Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Голавль
 
Цитата
Это радует, блин где ж его возле Киева половить то, руки аж чешутся! А то на десне течение сейчас очень сильное, врядли голавля найду...
Может кто подскажет что нибудь в пределах 100-150 км?
Подожди немного, если апрель теплый будет- то поедем.
 
Цитата
Поздравляю,класный голавль.Воблер-понтон21(чирфул?).Катуха-Заубер2000(узнаю)).А спин. какой,тест,длинна,строй?РЕКА (места) класные,дальше камни,перекат небольшой. КЛАСС!!!

Заубер 1000. Спин - обычный среднебыстрый Банакс Мега 1-7 г. А Чирфулу не перестаю удивляться!
 
Цитата
Подожди немного, если апрель теплый будет- то поедем.

Замётано!;) про погоду я договорюсь!
 
Цитата
Заубер 1000. Спин - обычный среднебыстрый Банакс Мега 1-7 г. А Чирфулу не перестаю удивляться!

может подскажите ссылочку, где об этом чирфуле посмотреть
 
Цитата
может подскажите ссылочку, где об этом чирфуле посмотреть

Пожалуйста:
http://rockit.spin-review.ru/pontoon21/21cheerful.html
 
Цитата
Пожалуйста:
http://rockit.spin-review.ru/pontoon21/21cheerful.html

это он или потделка?
 
Цитата
Подожди немного, если апрель теплый будет- то поедем.

Илья привет. Поедем, поедем...
 
Цитата
Илья привет. Поедем, поедем...
Приветствую!:) Поедем обязательно, у меня одних винницких вобов новых 6 штук))
 
Цитата
Ночью мороз, днем до +10, но голавль сегодня порадовал своей активностью. Четыре хвоста для такого времени года неплохо.

Вітаю!В мене вчора слабенько +1.Мій голавль полакомився на 44 Ю-Зурі.Ще +2 покльовки,але погода була явно не голавльова.
 
Цитата
это он или потделка?

Фото не очень качественное - сложно сказать, но на настоящем на спинке должно быть написано.
 
Цитата
Фото не очень качественное - сложно сказать, но на настоящем на спинке должно быть написано.

нет там надписи,ну и ладно, лижбы игра была хорошая.
 
Цитата
Приветствую!:) Поедем обязательно, у меня одних винницких вобов новых 6 штук))

Привет Тезка, а меня возьмёшь с собой?
 
Цитата
Привет Тезка, а меня возьмёшь с собой?
Знакомые все лица:)
Кто еще кого с собой возьмет))
 
Цитата
Приветствую!:) Поедем обязательно, у меня одних винницких вобов новых 6 штук))


И шо, они лучше чабиков...
 
Цитата
И шо, они лучше чабиков...
Не знаю, они ж новые!!!!!:)
 
Цитата
Не знаю, они ж новые!!!!!:)



Головастики?
 
Цитата
Головастики?
Головастики, Чемпионы,Мини мышь..
 
Цитата
Головастики, Чемпионы,Мини мышь..

А есть фотки?
 
Цитата
А есть фотки?

Уно моменто.. http://s39.radikal.ru/i083/0903/6c/ce8746b36339.jpg
 
Цитата
Уно моменто.. http://s39.radikal.ru/i083/0903/6c/ce8746b36339.jpg
Уверен что работать будут,когда то сам мастерил подобные.По Бугу много класных отзывов по ним.
 
Цитата
Уно моменто.. http://s39.radikal.ru/i083/0903/6c/ce8746b36339.jpg

Угу, ага, зелененький - гламурненький. А сколько весят?
 
Подскажите пожалуйста, какая проводка по голавлю, равномерная или с паузами?
 
Цитата
Угу, ага, зелененький - гламурненький. А сколько весят?

Сверху вниз

Серый- 5,2
Гламурный 5,7
Черный-ХЗ, не разглядеть
Чемпион -5
Мини Чемпион - 1,2
 
Цитата
Сверху вниз

Серый- 5,2
Гламурный 5,7
Черный-ХЗ, не разглядеть
Чемпион -5
Мини Чемпион - 1,2

О, так и летят не плохо.  Не долго осталось им лежать без дела...
 
Цитата
О, так и летят не плохо.  Не долго осталось им лежать без дела...

Да и кроме них есть чем лобастого угостить)
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, какая проводка по голавлю, равномерная или с паузами?

Все залежить від настрою і активності голавля.В мене працює більше рівномірна,або легкий твіч(якщо дозволює воблєр).
 
Тут несколько факторов.
Первое - в зависимости на какую приманку ловишь. Есть воблеры, которые ловят только твичем, а тому же зурику 44-му вполне достаточно равномерной проводки.
Второе( и , имхо, главное) - в зависимости от времени(поры) ловли. Весной, при большой активности голавля, вполне достаточно медленной равномерной проводки, при проводки с "петлёй" можно делать небольшие паузы, до 3-сек. При ловле up-stream не помешает менять угол проводки.
При невысокой активности лобастика можно с успехом подразнить его твичем.
Ну и эксперименты и ещё раз эксперименты... Может найдёшь свою, неповторимую проводку, применительно к конкретной приманке. Успехов!
 
Цитата
Да и кроме них есть чем лобастого угостить)

Red OFF ,а на Вашу думку який оптимальний розмір воблєра для ловлі голавля і Ваша любима модель?
 
Цитата
Red OFF ,а на Вашу думку який оптимальний розмір воблєра для ловлі голавля і Ваша любима модель?
Хм... :) Вопрос не простой, точнее подрозумевает условия обозначить и водоем.
Если оторваться от этих факторов, и взять голавля усредненного
Оптимальный размер- усредненно 4-4,5 см. Есть водоемы где 2-2,5 см но это крайность.
Любимая модель- Л-минноу от зурика,35 Ридж, и кренк 22 от Шакал. Этими  тремя  моделями воблеров можно обойтись  в 95%
 
Цитата
Хм... :) Вопрос не простой, точнее подрозумевает условия обозначить и водоем.
Если оторваться от этих факторов, и взять голавля усредненного
Оптимальный размер- усредненно 4-4,5 см. Есть водоемы где 2-2,5 см но это крайность.
Любимая модель- Л-минноу от зурика,35 Ридж, и кренк 22 от Шакал. Этими  тремя  моделями воблеров можно обойтись  в 95%

Перші два маю-хороші воблєрки,а можна детальніше про кренк 22 від Шакал,пліз!
 
Цитата
Перші два маю-хороші воблєрки,а можна детальніше про кренк 22 від Шакал,пліз!
Area Crank 22 - козявка, ингда показывает просто чудеса при ловле мелкого и среднего голавля, на некоторых водоемах вообще номер 1.
Хгорошо летит, идет по самой поверхности(плавающий) и в 10 см под ней-(тонующий) , струю держит.
 
Цитата
Area Crank 22 - козявка, ингда показывает просто чудеса при ловле мелкого и среднего голавля, на некоторых водоемах вообще номер 1.
Хгорошо летит, идет по самой поверхности(плавающий) и в 10 см под ней-(тонующий) , струю держит.

А поподробней о условиях применения можно? А то он у меня что-то пока молчит.
 
Цитата
А поподробней о условиях применения можно? А то он у меня что-то пока молчит.
Плавающий - вдоль берега под кустами, чаще всего дальний заброс наискось, закрываем дужку, течением воб сносит под самый берег, и неспешная проводка снизу вверх.
Тонующий - тоже самое, + между камушками,давая заглубляться.
 
Цитата
Плавающий - вдоль берега под кустами, чаще всего дальний заброс наискось, закрываем дужку, течением воб сносит под самый берег, и неспешная проводка снизу вверх.
Тонующий - тоже самое, + между камушками,давая заглубляться.

Плавающий по самой поверхности или пару см под?
 
Цитата
Плавающий по самой поверхности или пару см под?
Его глубже чем на 5 см не загонишь. Клюет как с поверхности, так и на пару сантиметров ниже.
 
Цитата
Red OFF ,а на Вашу думку який оптимальний розмір воблєра для ловлі голавля і Ваша любима модель?

А кстати это хорошая идея-назвать 3 самых любимых,и уловистых воблеров по голавлю.Все мы ловим его уже давно ,а места (реки)разные.Думаю вы поддержите ету идею.Называю свои:1-Salmo(TINY/3s).2-YO-ZYRI(LM44).3-Masu Masters(38F shed).Новые воблера невключал т.к. взял их недавно хотя и разловил некоторые из них(ЗИПЫ-хискор.МЕГАБАС-беби грифон)
 
Цитата
А кстати это хорошая идея-назвать 3 самых любимых,и уловистых воблеров по голавлю.Все мы ловим его уже давно ,а места (реки)разные.Думаю вы поддержите ету идею.Называю свои:1-Salmo(TINY/3s).2-YO-ZYRI(LM44).3-Masu Masters(38F shed).Новые воблера невключал т.к. взял их недавно хотя и разловил некоторые из них(ЗИПЫ-хискор.МЕГАБАС-беби грифон)
Немножко офф-топа.
Masu Masters Shad  если не ошибаюсь не 38 а 40, но это абсолютно не важно- важно то что воблер просто чумовой, правда у меня больше по окуню среднему и в чуть меньшей степени по некрупной щуке.Раньше была модивикация СП(суспендер), потом оставили только плавающую модификацию что не есть гуд, так как окуня он лучше всего ловит иенно на паузах. Решается проблема установкой на пузо КРУПНОГО заводного кольца.
Фишка проводки- плавная потяжка и ДОЛГАЯ пауза, иногда до 10-15 секунд.
 
Цитата
Проводка як завжди ранньою весною - чим повілніше, тим краще із зупинками та потяжками. Голавль ще далеко стоїть від сильної течії. Покльовки в місцях майже без течії.

Понтун спрацював, що на фото (як суспендер, так і плаваючий - різниці не помітив). Взагалі, навесні він завжди працює безвідмовно.
Выкладываю ПОНТОНЫ21(чирфул),вот взял окрасы.По ним уже писали что ловят,а вот по етой модели ПОНТОН21(alter idem42sp/sr/3.0gr/0.4-06m).Кто то ловил ими,по игре работают хорошо,
 
Цитата
.
А вот по голавлю я использую его даже без застежек и на леске 0.18 на петле РАПАЛА,он у меня идет как контрольный воблер если другие молчат.
Интересно, может я просто не уделял ему на голавлевых точках нужного внимания? Обязательно попробую в следующем сезоне, благо осталось недолго!!!:)
Наверное я его мало по головлю использую, т.к. он в большенстве моих мест слишком глубоко идет!Но это лишь повод найти более глубокие голавлиные точки!
С ув.

ПС

Альтер Идемами от Пантун 21 к сожелению не пользовался- воблер то новый, да и других хватает, дай Бог что бы хотя бы 2\3 купленого за зиму разловить))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Немножко офф-топа.
Masu Masters Shad если не ошибаюсь не 38 а 40, но это абсолютно не важно- важно то что воблер просто чумовой, правда у меня больше по окуню среднему и в чуть меньшей степени по некрупной щуке.Раньше была модивикация СП(суспендер), потом оставили только плавающую модификацию что не есть гуд, так как окуня он лучше всего ловит иенно на паузах. Решается проблема установкой на пузо КРУПНОГО заводного кольца.
Фишка проводки- плавная потяжка и ДОЛГАЯ пауза, иногда до 10-15 секунд.
Да верно ты как всегда прав (ММ40F shed),сорри.Окрас с зеленоватой спинкой и белыми боками.
А вот по голавлю я использую его даже без застежек и на леске 0.18 на петле РАПАЛА,он у меня идет как контрольный воблер если другие молчат.
 
Прочитал последние 10 страниц, неужели никто не ловит Камионами от Смита( он у меня за пояс затыкает л-44 не напрягаясь) и Инкубаторским Дропом 75(по дальнобойности с ним и равных то особо нет, а при ловле голавля дальнобойность очень важна).
 
Цитата
Прочитал последние 10 страниц, неужели никто не ловит Камионами от Смита( он у меня за пояс затыкает л-44 не напрягаясь) и Инкубаторским Дропом 75(по дальнобойности с ним и равных то особо нет, а при ловле голавля дальнобойность очень важна).

Я ловлю Каминоном, но не головля да еще и глубоководным, и не разловил пока. Купил зимой ведь! :)
 
Цитата
Прочитал последние 10 страниц, неужели никто не ловит Камионами от Смита( он у меня за пояс затыкает л-44 не напрягаясь) и Инкубаторским Дропом 75(по дальнобойности с ним и равных то особо нет, а при ловле голавля дальнобойность очень важна).
Камион хороший воблер, но у меня он только один из многих.
Дропа к сожелению нет((
 
Цитата
Прочитал последние 10 страниц, неужели никто не ловит Камионами от Смита( он у меня за пояс затыкает л-44 не напрягаясь) и Инкубаторским Дропом 75(по дальнобойности с ним и равных то особо нет, а при ловле голавля дальнобойность очень важна).
По мелкому голавлю может и заткнет,сам Каминьеном еще не ловил,но знаю етот воблер он на примете у меня.Думаю что ТИНИ от Салмо не уступит ему по уловости, А вот Инкубатор давно хочу приобрести может кто из Киевлян подскажет где он есть и скока стоит сейчас?
 
Сегодня удалось на пару часиков вырваться половить голавлика недалеко от дома. Рыбаков было много, а хороших точек мало, так что сначала поклевок не было. А потом, поняв, что за весь день рыбу порядком распугали, пришлось вспомнить, что я в вейдерсах и залезть в недоступные для конкурентов места. Да! Голавль был именно там! За оставшееся время - часа полтора - поймал 4  голавликаи, рискуя быть смытым течением в Словакию. Заработал еще пару поклевок.

А сработал именно Камион. Медленная проводка. Поклевки ТОЛЬКО во врямя подъема. В прошлом году ему не было равных почему-то при проводке с тихой заводи на очень быструю струю летом:confused:
 
Цитата
Сегодня удалось на пару часиков вырваться половить голавлика недалеко от дома. Рыбаков было много, а хороших точек мало, так что сначала поклевок не было. А потом, поняв, что за весь день рыбу порядком распугали, пришлось вспомнить, что я в вейдерсах и залезть в недоступные для конкурентов места. Да! Голавль был именно там! За оставшееся время - часа полтора - поймал 4  голавликаи, рискуя быть смытым течением в Словакию. Заработал еще пару поклевок.

А сработал именно Камион. Медленная проводка. Поклевки ТОЛЬКО во врямя подъема. В прошлом году ему не было равных почему-то при проводке с тихой заводи на очень быструю струю летом:confused:
Интересно,по каминьону как возьму испытаю потом скажу. вес его вроде около 2.8гр,такого цвета у нас небыло был под форельку. а на предыдущей странице я показывал фотки по понтонам 21,что скажеш?На реке непробовал половить ближе к тем камням,за ними?
 
Цитата
Интересно,по каминьону как возьму испытаю потом скажу. вес его вроде около 2.8гр,такого цвета у нас небыло был под форельку. а на предыдущей странице я показывал фотки по понтонам 21,что скажеш?На реке непробовал половить ближе к тем камням,за ними?

Ловил только Чирфулом, подход к нему нашел, спасибо сказал. Ранняя весна - его время. Сегодня намеренно оставил дома. Оказалось рыба и на другие клюет:):):)

А про Алтеров жду, что ты скажешь.
 
Цитата
Ловил только Чирфулом, подход к нему нашел, спасибо сказал. Ранняя весна - его время. Сегодня намеренно оставил дома. Оказалось рыба и на другие клюет:):):)

А про Алтеров жду, что ты скажешь.
Планирую завтра опробывать ети новые вобы,как приеду отпишусь. Присоединяйсь к  опросу-укажи 3 самых любимых воблера по голавлю,посмотри 2-3 страницы назад. Будет интересно узнать?
 
Цитата
Планирую завтра опробывать ети новые вобы,как приеду отпишусь. Присоединяйсь к  опросу-укажи 3 самых любимых воблера по голавлю,посмотри 2-3 страницы назад. Будет интересно узнать?

Я могу, конечно назвать три воблера по голавлю, но не вижу в этом особого смысла. Их очень много рабочих. Каждому свое время и место. Свой подход и своя история.

Но для поддержания разговора...мои эпохальные воблера.
Начал ловить на PROFI 3 sm, F - никто не учил, купил его наугад. Настоящий боец. Целый сезон на каждой рыбалке он ловил.

Потом надоело - начал експерементировать. В это время, а это пару лет, лидером был DUEL STOOP. Давно его не видел, наверное, сняли с производства. У него была прозрачная спинка, а тело покрыто люминисцентной чем-то. В солнечную погоду в прозрачной воде он светился. Голавль от этого дурел.

А SALMO TINY летняя выручалка до сегодня. Сам всплеск при падении на воду уже привлекает рыбу. Даже форель на него ловил.
 
Цитата
Ловил только Чирфулом, подход к нему нашел, спасибо сказал. Ранняя весна - его время. Сегодня намеренно оставил дома. Оказалось рыба и на другие клюет:):):)

А про Алтеров жду, что ты скажешь.

 И все же какой выбрать камион ? тини, ? а может Дайвовский KP Crank35 или шакаловский Tiny Fry38SP ? и еще шнур на 6lb sun line PE не тонковат ли?
 
Цитата
И все же какой выбрать камион ? тини, ? а может Дайвовский KP Crank35 или шакаловский Tiny Fry38SP ? и еще шнур на 6lb sun line PE не тонковат ли?

Любой из указанных воблеров ловит голавля. Главное поцепить его в нужный момент. Н если выбирать только один, чтоб взять на необитаемый остров я бы взял Тини - дешево и сердито и с голодухи не помрешь:):)
 
А имеет ли значение цвет воблера? Может у лобастого есть "любимые" цвета или размер и форма важнее?  И все же шнур или леска?
 
Цитата
А имеет ли значение цвет воблера? Может у лобастого есть "любимые" цвета или размер и форма важнее?  И все же шнур или леска?

Цвета у меня в приоритете не броские, естественные, летом темные. МНЕ нравиться, когда есть какая-то красная деталь, но голавлю, думаю, все равно. Думаю, что подача приманки имеет гораздо большее значение. Я ловлю в чистых горных потоках, по-этому использую леску. Да, и с леской более деликатная ловля получается. Обрывов при вываживании было всего два.
 
Цитата
Цвета у меня в приоритете не броские, естественные, летом темные. МНЕ нравиться, когда есть какая-то красная деталь, но голавлю, думаю, все равно. Думаю, что подача приманки имеет гораздо большее значение. Я ловлю в чистых горных потоках, по-этому использую леску. Да, и с леской более деликатная ловля получается. Обрывов при вываживании было всего два.

А оправдано ли применение очень деликатных поводков, длиной 8-10 cм при ловле голавля, если в водоеме есть зубатая 100%?
 
Цитата
А оправдано ли применение очень деликатных поводков, длиной 8-10 cм при ловле голавля, если в водоеме есть зубатая 100%?

С поводком голавлиных поклевок будет меньше. решать вам.
 
Цитата
С поводком голавлиных поклевок будет меньше. решать вам.

Есть такие вобы Masu Masters Grass Hoper Crank и Bug миноу, работают ли они по лобастому?
 
Цитата
Есть такие вобы Masu Masters Grass Hoper Crank и Bug миноу, работают ли они по лобастому?

Масу мастер работает, а Баг минноу чей?Если Англерс Рипаблик- то работает, причем очень хорошо работает.
 
кто-то может похвалитсься поимкой лобастого,сегодня???
 
Цитата
кто-то может похвалитсься поимкой лобастого,сегодня???
А зачем хвастать?)) Тут многие голавля ловят давно.Непроблема его  поймать,а проблема что его на наших реках становитца все меньше и меньше и скоро за ним и нетолько придетца махать по 500км.))
 
Цитата
А зачем хвастать?)) Тут многие голавля ловят давно.Непроблема его  поймать,а проблема что его на наших реках становитца все меньше и меньше и скоро за ним и нетолько придетца махать по 500км.))

Да некоторые уже махают, пока не по 500км. А по120!
Достали уже сети, запуганная электрикой рыба и загаженные мусором берега…

Хотел задать вопрос, сейчас в какое время лучше ловить «утро, вечер, день»
Предпочтение отдавать воблерам тонущим?
И искать ближе к берегу?
 
Хм...я самое дальнее куда ездил за голавлем( целенаправленно)- Львовская область, т.е. порядка 600 км))
 
Цитата
Хм...я самое дальнее куда ездил за голавлем( целенаправленно)- Львовская область, т.е. порядка 600 км))

600 км? за голавлем? Red OFF - снимаю шляпу!!! вы фанат рыбалки и это диагноз.  У нас все намного прозаичней: 70 км от города и река в который есть голавль,правда не очень крупный ( 300-900гр)  немного но он есть. поэтому мы( нас  3 трое колег по несчастью) придерживаемся принципа "поймал-фото на память-отпустил" Ловля головля это больше охота чем рыбалка, которая приносит большое удовольствие и отдых от городской суеты . есть только один большой минус в этом прекрасном процессе, опыт в ловли голавля не очень большой.Только третий сезон . Поэтому рад буду любому совету и любой подсказке))
 
Цитата
Да некоторые уже махают, пока не по 500км. А по120!
Достали уже сети, запуганная электрикой рыба и загаженные мусором берега…

Хотел задать вопрос, сейчас в какое время лучше ловить «утро, вечер, день»
Предпочтение отдавать воблерам тонущим?
И искать ближе к берегу?

Сейчас все зависит от 1. Тепературы воды; 2. Концентрации в ней талых вод. Например, неделю назад, когда ночью был мороз и снег в горах не успевал таять, голавль удивлял своей активность. А вчера, когда двое суток было +15, хотя цвет и уровень воды идеальный - "здесь рыбы нет!"
 
Цитата
600 км? за голавлем? ))
Тут не в голавле дело, слава Богу, в киеве голавль есть и ловиться даже в городе. Просто решили ехать куда получиться- получилось на Днестр, за что громадное спасибо Львовянам которые помогли. Съездили очень позновательно, и голавлика половили тоже неплохо))
 
Цитата
Тут не в голавле дело, слава Богу, в киеве голавль есть и ловиться даже в городе. Просто решили ехать куда получиться- получилось на Днестр, за что громадное спасибо Львовянам которые помогли. Съездили очень позновательно, и голавлика половили тоже неплохо))

может, когда-то и к нам доберешься...
 
Цитата
......... слава Богу, в киеве голавль есть и ловиться даже в городе........
Я случайно "маньячку":D забросил в болото недалеко от дома, поймал голавлика. Закинул в Днепр, тоже поймал. Маленький, но приятно удивил
 
Цитата
может, когда-то и к нам доберешься...
Да уж надеюсь))
 
Цитата
Да уж надеюсь))
Да 600км за голавлем ето-серьезно.Мы вот планируем на май ехать на Ю.Буг,может кто то подскажет как туда добиратца(маршрут)и с кем можно связатца(из тех кто там был).Позже можно будет созванится.
 
Южный Буг- это хорошо!!!

Но кроме того что Южный Буг это хорошо, в июне этого года на Ю.Буге будет проводится фестиваль по ловле голавля. Будет много интересных людей как с Украины так и России(Тот же К. Кузьмин) , тесты палок, приманок, и конечно же общение,общение,общение. Я например еду-100%))
 
Цитата
Южный Буг- это хорошо!!!

Но кроме того что Южный Буг это хорошо, в июне этого года на Ю.Буге будет проводится фестиваль по ловле голавля. Будет много интересных людей как с Украины так и России(Тот же К. Кузьмин) , тесты палок, приманок, и конечно же общение,общение,общение. Я например еду-100%))
Да это класно!!!,в июне поглядим что и как будет,жаль у меня уже закончится мой отпуск.Может кто то снимит фильм про етот вестиваль-и конечно мне бы тоже хотелось побывать там.
 
Цитата
Южный Буг- это хорошо!!!

Но кроме того что Южный Буг это хорошо, в июне этого года на Ю.Буге будет проводится фестиваль по ловле голавля. Будет много интересных людей как с Украины так и России(Тот же К. Кузьмин) , тесты палок, приманок, и конечно же общение,общение,общение. Я например еду-100%))

И не подскажите в каком районе этот фистиваль будет?
 
Цитата
Да это класно!!!,в июне поглядим что и как будет,жаль у меня уже закончится мой отпуск.Может кто то снимит фильм про етот вестиваль-и конечно мне бы тоже хотелось побывать там.
Ну, фестиваль двух дневній, поєтому на отпуск можно не заморачиваться.:)
 
Цитата
И не подскажите в каком районе этот фистиваль будет?
10 км ниже по течению Одесской трасси.
 
Цитата
10 км ниже по течению Одесской трасси.

Спасибо, это какраз в моем районе, только точно бы узнать дату.
 
http://fb.od.ua/?Фестиваль-с-Константином-Кузьминым-в-Украине!,60
 
Цитата
Да 600км за голавлем ето-серьезно.Мы вот планируем на май ехать на Ю.Буг,может кто то подскажет как туда добиратца(маршрут)и с кем можно связатца(из тех кто там был).Позже можно будет созванится.


В прошлом году были - Стрельчинцы, Воробеевка.  В Воробеевке сплошные пороги и глубина местами более 2 м. В Стрельчинцах тоже интересное место.
 
Еще чуть-чуть...
 
Цитата
http://fb.od.ua/?Фестиваль-с-Константином-Кузьминым-в-Украине!,60

А по опыту прошлых лет может подскажите примерные условия участия в этом фесте? Очень хочется туда поспасть!
Спасибо.
 
Цитата
А по опыту прошлых лет может подскажите примерные условия участия в этом фесте? Очень хочется туда поспасть!
Спасибо.
Неподскажу- фестиваль будет проводится впервые.

Из того что знаю - ограничений никаких, главное не пропустить момент когда заявки начнут регестрировать.

Проживание- палаточное, поэтому палаткой немешает зарание разжиться))

Питание- скорее всего будет централизованое, за весьма умеренную плату.
 
Цитата
Неподскажу- фестиваль будет проводится впервые.

Из того что знаю - ограничений никаких, главное не пропустить момент когда заявки начнут регестрировать.

Проживание- палаточное, поэтому палаткой немешает зарание разжиться))

Питание- скорее всего будет централизованое, за весьма умеренную плату.


Супер! Палатка есть, и давно. И опыт проживания в палатке, слава Богу, тоже есть))
Короче, главное - не проспать регистрацию. Мы с коллегами уже давно хотим туда попасть. Надеюсь, что все получится!
 
Цитата
Неподскажу- фестиваль будет проводится впервые.

Из того что знаю - ограничений никаких, главное не пропустить момент когда заявки начнут регестрировать.

Проживание- палаточное, поэтому палаткой немешает зарание разжиться))

Питание- скорее всего будет централизованое, за весьма умеренную плату.

А заявки будут на томже сайте регистрировать?
 
Цитата
А заявки будут на томже сайте регистрировать?
да. там есть в низу неактивированая еще форма.
 
Цитата
да. там есть в низу неактивированая еще форма.
Спасибо за ссылку по фестивалю,думаю что получится поехать,а места посмотрел ,так вообще-отпад)),будем готовится,запасатся приманками(может Инкубатор где то достанем_А?)) Он бы там ПРИГОДИЛСЯ))).
 
Цитата
да. там есть в низу неактивированая еще форма.

Спасибо за ссылку по фестивалю !!! А друга можно взять с собой, он не зарегистрирован на сайте ?
 
В мене цього сезону(від першого березня)+7 голавлів.На що ловив і яка проводка я вже писав.Зараз можу зробити деякі висновки,може комусь буде цікаво.Поперше це час лову:на весні виходи голавля дуже короткі,в мене покльовки були з 7 до 8-8.30, з 10 до 11,і з 15 до 16 годин.(це з мої практики).Весною голавль ще малоактивний і  кормиться мало,тому кльов не постійний.Місця:ловив там,де і літом з поправкою на зміну русла і рівня води(за перекатами,валунами,обратки,приямки,обривисті береги).Приманки:воблєри із зануренням 1 і більше метра.Проводка повільна і добре,якщо є контакт з дном.Всі виловлені голавлі(і покльовки) в придонному слої.Значить голавль ще не піднявся,це залежить від температури води і різновиду корму.Це мої висновки за місяць рибалки по голавлю(рибалив щонеділі).Саме краще 1 березня +5.Всім успіху!
 
Цитата
Проводка повільна і добре,якщо є контакт з дном.Всі виловлені голавлі(і покльовки) в придонному слої.Значить голавль ще не піднявся,це залежить від температури води і різновиду корму.Це мої висновки за місяць рибалки по голавлю(рибалив щонеділі).Саме краще 1 березня +5.Всім успіху!

Попробуй медленный подъем приманки от дна. Для весеннего голавля - магический трюк.
 
как только не пробовал ловить - не удалось покачто ни одного увидеть((( На Псле ещё рановато
 
Цитата
В мене цього сезону(від першого березня)+7 голавлів.На що ловив і яка проводка я вже писав.Зараз можу зробити деякі висновки,може комусь буде цікаво.Поперше це час лову:на весні виходи голавля дуже короткі,в мене покльовки були з 7 до 8-8.30, з 10 до 11,і з 15 до 16 годин.(це з мої практики).Весною голавль ще малоактивний і  кормиться мало,тому кльов не постійний.Місця:ловив там,де і літом з поправкою на зміну русла і рівня води(за перекатами,валунами,обратки,приямки,обривисті береги).Приманки:воблєри із зануренням 1 і більше метра.Проводка повільна і добре,якщо є контакт з дном.Всі виловлені голавлі(і покльовки) в придонному слої.Значить голавль ще не піднявся,це залежить від температури води і різновиду корму.Це мої висновки за місяць рибалки по голавлю(рибалив щонеділі).Саме краще 1 березня +5.Всім успіху!

Я в прошлом году первых взял на первое мая со дна, при подъеме приманки, в этом году запланировал выезд на головня перед паской, правда думаю какие приманки применить.
 
Цитата
Я в прошлом году первых взял на первое мая со дна, при подъеме приманки, в этом году запланировал выезд на головня перед паской, правда думаю какие приманки применить.

Приманки в залежності від місця лову,і стану водойому.Не забувай про погоду!!!!!.Приманки:вертушки і воблєри.
 
Цитата
Приманки в залежності від місця лову,і стану водойому.Не забувай про погоду!!!!!.Приманки:вертушки і воблєри.

Пока загрузки на работе нет, набрал крючков, разных цветов на птичем рынке перьев, бусинок и различного бисера и твердого пенопласта , раскрыл четыре журнала " Рыболов" за прошлый год - пытаюсь смастерить что то похожее но с подборкой цветов жуков и стрекоз преобладающих в моих любимых местах. Привда подобие кузнечика не получается.
 
Цитата
Приманки в залежності від місця лову,і стану водойому.Не забувай про погоду!!!!!.Приманки:вертушки і воблєри.

Шановний Малый! В своїх спостереженнях ви постійно згадуєте погоду, яка на вашу думку сприяє найкраще для ловлі головеня?))))
 
Цитата
В мене цього сезону(від першого березня)+7 голавлів.На що ловив і яка проводка я вже писав.Зараз можу зробити деякі висновки,може комусь буде цікаво.Поперше це час лову:на весні виходи голавля дуже короткі,в мене покльовки були з 7 до 8-8.30, з 10 до 11,і з 15 до 16 годин.(це з мої практики).Весною голавль ще малоактивний і  кормиться мало,тому кльов не постійний.Місця:ловив там,де і літом з поправкою на зміну русла і рівня води(за перекатами,валунами,обратки,приямки,обривисті береги).Приманки:воблєри із зануренням 1 і більше метра.Проводка повільна і добре,якщо є контакт з дном.Всі виловлені голавлі(і покльовки) в придонному слої.Значить голавль ще не піднявся,це залежить від температури води і різновиду корму.Це мої висновки за місяць рибалки по голавлю(рибалив щонеділі).Саме краще 1 березня +5.Всім успіху!
Сезон свой открыл 19 марта,с трех выездов на голавля +6,один раз пролетел.если первых 2 поймал на ЛМ.44 со дна, то вчера он брал уже на перекатах,на мели, что приятно разловил свой новый Мегабас(БЕБИ ГРИФОН-зерро)=4 голавля+1окунь.Проводка медленная на снос, 1 взял на паузе,голавль от400-700гр.
 
Цитата
Шановний Малый! В своїх спостереженнях ви постійно згадуєте погоду, яка на вашу думку сприяє найкраще для ловлі головеня?))))
Что бы было тепло,умеренный ветер,особенно хорош клев под вечер,а главное у нас высота воды и скорость течения.Сегодня утром ветер был такой силы,что ложил токо Л.М44 и Мепс(БЛ. ФУРРИ 3),один удар на вертуху и 1 взял на Л. М.44 под берегом,но и при таком ветре можно найти места где он берет.
 
Скажите пожалуйста, какие расцветки Л-минноу 44 на Ваш взгляд самые уловистые. Сегодня взял себе (C44 зеленый) за 50грн. Поискал в инете  отзовы по этому цвету  негде не нашел!
 
Цитата
Скажите пожалуйста, какие расцветки Л-минноу 44 на Ваш взгляд самые уловистые. Сегодня взял себе (C44 зеленый) за 50грн. Поискал в инете отзовы по этому цвету негде не нашел!
и не найдешь - новый цвет.
У эльки рабочие все цвета, главное- это наличие струи сильнее средней и голавля.
 
Цитата
и не найдешь - новый цвет.
У эльки рабочие все цвета, главное- это наличие струи сильнее средней и голавля.
Верно!Цвета Л.М.44ловят все-главное найти места и приспособится к проводке етого воблера.очень хорошие статьи есть в журналах-РЫБОЛОВ ПРОФИ номера( авг,сент,окт,ноябр 2008-и март2009)автор-ОЛЕГ СИЗОН,пишет по голавлю и по работе приманок в т.ч и Л.М.44ПРОСТО-СУППЕР.
 
Пробывал ли кто Bassday Kangoku crank 27s ? Читал, по головлю один из лучших, а как на самом деле? Попробывать бы самому,но увы у нас в магазинах его нет. Может подскажите где приобрести?
 
Цитата
Пробывал ли кто Bassday Kangoku crank 27s ? Читал, по головлю один из лучших, а как на самом деле? Попробывать бы самому,но увы у нас в магазинах его нет. Может подскажите где приобрести?
«Экстрим-экспедишн» (www.exex.com.ua Киев, улица Строителей 27)

Воблер хороший.
 
Вот купил вчера воблер,как он вам,на голавля? Фирма шторм.
 
Цитата
«Экстрим-экспедишн» (www.exex.com.ua Киев, улица Строителей 27)

Воблер хороший.

Добрый день . Огромное спасибо за сайт, я давно искал Fish Cat 4LSC , завтра осуществлю свой давний поиск !!!
 
Цитата
Вот купил вчера воблер,как он вам,на голавля? Фирма шторм.
Субварт. Ловит.
 
Цитата
Скажите пожалуйста, какие расцветки Л-минноу 44 на Ваш взгляд самые уловистые. Сегодня взял себе (C44 зеленый) за 50грн. Поискал в инете  отзовы по этому цвету  негде не нашел!

Слышал, что самые уловистые - золотой с коричневой спиной, и серебро с фиолетовой спиной, в холодное время - серебро с синей спиной.
У меня фиолетовый, купил, еще не полоскал.
 
Цитата
Вот купил вчера воблер,как он вам,на голавля? Фирма шторм.
Суб Ворты от шторма ловил ими, токо у меня меньшего размера,по цветам хорошо работали(под голавастика),если спин держать почти вертикально идут по повехности,если к самой воде-то 0.3м,заброс(дальность)приличная,по стилю напоминает МЕГ.(беби грифон зеро).
 
Цитата
Суб Ворты от шторма ловил ими, токо у меня меньшего размера,по цветам хорошо работали(под голавастика),если спин держать почти вертикально идут по повехности,если к самой воде-то 0.3м,заброс(дальность)приличная,по стилю напоминает МЕГ.(беби грифон зеро).

Вообщето он 4см, спасибо чуть позже ипытаю.
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2461

Сделал своими руками.В мае проверим.В воде  ведут себя великолепно,особенно кузнец.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2461

Сделал своими руками.В мае проверим.В воде ведут себя великолепно,особенно кузнец.
зачетные !! вот ведь - уметь надо.
 
Цитата
Шановний Малый! В своїх спостереженнях ви постійно згадуєте погоду, яка на вашу думку сприяє найкраще для ловлі головеня?))))

Ясна,сонячна погода і непогано + західний легенький вітерець.
 
Цитата
Ясна,сонячна погода і непогано + західний легенький вітерець.
головля ловлю не первый год, погода по разному, солнце - сидит в траве, на течении, под кустами возле берегов; хмурая погода - возле камней, на мелководье. ИМХО как по мне погода не сильно на него влияет, просто искать его надо в других местах.........;)......ловлю одинаково как в дождь, при солнце или в хмурую погоду...........:drill2:
 
Цитата
головля ловлю не первый год, погода по разному, солнце - сидит в траве, на течении, под кустами возле берегов; хмурая погода - возле камней, на мелководье. ИМХО как по мне погода не сильно на него влияет, просто искать его надо в других местах.........;)......ловлю одинаково как в дождь, при солнце или в хмурую погоду...........:drill2:

Я так зрозумів,що на твою думку погода не впливає на кльов голавля?????
 
Цитата
Я так зрозумів,що на твою думку погода не впливає на кльов голавля?????
погода понятие растяжимое, я написал при каких я ловлю погодах и результат такой же, если конечно же сравнивать солнечную погоду и проливной дождь со скоростью ветра 30м/с, то конечно же здесь погода влияет, я писал о солнечных днях, пасмурно и маленький дождь, естественно если после проливного дождя становится ясно и тепло тож хороший клев головля, но самый лучший клев у головля это вечером 6 18-00 до 23-00 после теплого и ясного дня!
 
Что кто в субботу делает? ;)
 
Цитата
зачетные !! вот ведь - уметь надо.

Большое спасибо!
 
Цитата
Что кто в субботу делает? ;)

Буду пытаться разловить УЛ. Какие предложения???
 
Цитата
Что кто в субботу делает? ;)
В принципе ничего.Можно пойти на рыбалку.Колёс нету.
 
Цитата
Ясна,сонячна погода і непогано + західний легенький вітерець.

Дякую, при нагоді скористаюсь порадою.
 
Можем куда нибуть, например в гости к товарищу NIKKO7 https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=4304 если он нас пригласит))
 
Цитата
Можем куда нибуть, например в гости к товарищу NIKKO7 https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=4304 если он нас пригласит))

Огромная просьба не забыть про меня :)
 
Цитата
Можем куда нибуть, например в гости к товарищу NIKKO7 https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=4304 если он нас пригласит))
совершенно не против)))),осталось выяснить,что по этому поводу думает сам товарищ NIKKO7?-)))))
 
Цитата
Можем куда нибуть, например в гости к товарищу NIKKO7 https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=4304 если он нас пригласит))
Если серьезно надумаешся,напишеш или позвони тел.мой есть в теме по спинингу,гостям всегда рад буду,а вот с голавлем пока неочень позавчера токо 4 клева и мелковат был.может надо новые места пробить,будем думать.
 
В прошедшие выхи сделали нахлыстовую разведвылазку на ЮБуг в район моста по трассе Одесса-Киев. Погода оч теплая и голавчег ожил. С восходом солнца начал кушать нахлыстового жука поверху на меляках. Приманки пускаемые в пол-воды и у дна (нимфы, стримеры) игнорировал. К обеду все прекратилось.
Встретили двух ребят спиннингистов, выражения их лиц были кислыми.
Вывод. Рановато еще, да и водичка слишком быстрая и большая. Но уж очень хотелось!
 
Цитата
В прошедшие выхи сделали нахлыстовую разведвылазку на ЮБуг в район моста по трассе Одесса-Киев. Погода оч теплая и голавчег ожил. С восходом солнца начал кушать нахлыстового жука поверху на меляках. Приманки пускаемые в пол-воды и у дна (нимфы, стримеры) игнорировал. К обеду все прекратилось.
Встретили двух ребят спиннингистов, выражения их лиц были кислыми.
Вывод. Рановато еще, да и водичка слишком быстрая и большая. Но уж очень хотелось!

Это вы меня встретили, а лица кислые потому что за целый день один ударчик.
 
У нас не очень принято ловить голавля на спиннинг, но я с упорной периодичностью пытаюсь это делать уже 3-й год и иногда, к удивлению местных скептиков, очень неплохо получается. Город у меня шахтерский и практически все речушки так или иначе связаны с шахтой и шахтной эмульсией. Как в такой воде живёт голавль ума не приложу! В основном поклёвки на микроджиг ядовито-зелёного и ярко-оранжевого цветов (наверное в чёрной воде их лучше видно). Пробовал всё, от воблеров до вертушек - ноль! Позавчера утром прошёлся по речке - два четких удара, один сход и два голавлика грамм по триста.Проснулся голавлик! Хотя у нас он довольно активен и зимой, но не на спиннинг, а на поплавочную снасть. Единственная насадка на которую берёт зимой - плавленный сыр.
 
Блин! Погода стоит обалденная, только что видел майского жука - самое благоприятное время на голавля! А в горах прошли грозы, смыли остатки снега и цвет воды теперь такой:( Какая уж тут рыбалка:(:(:(
 
А я в субботу после обеда попытал счастье на Роси около БЦ - безрезультатно((
 
Цитата
А я в субботу после обеда попытал счастье на Роси около БЦ - безрезультатно((

Ну вы блин меня и расстроили! Я тоже хотел на пасху на Рось рвануть! А тут такое!
  Если есть головлятники по Роси то подскажите есть ли смысл ловить его возле Богуслава до Рокитного али нет?
 
Цитата
Ну вы блин меня и расстроили! Я тоже хотел на пасху на Рось рвануть! А тут такое!
  Если есть головлятники по Роси то подскажите есть ли смысл ловить его возле Богуслава до Рокитного али нет?
Сысл есть всегда,хорошие места надо искать,а вот погода неахти сейчас.Сегодня был и всего+1.
 
Цитата
Ну вы блин меня и расстроили! Я тоже хотел на пасху на Рось рвануть! А тут такое!
  Если есть головлятники по Роси то подскажите есть ли смысл ловить его возле Богуслава до Рокитного али нет?

Видел мелкого голавлика под берегом и не только.....
В суботу был на Роси от Бушева до Бовкунов, много мелкой плотвы дохлой под берогом наблюдал - неиначе как электроудочкой поработали на днях((((((
Также ктото усердно катался на лотке под мотором что они искали я непонял
в р-не Рокитного-Синява неплохо работает рыбинспекция в одного "рыбачка" 8 сетей выловили, радует что тролят сети не только по средине но и под берегом
А вобще река Рось находится на грани экологической катастрофы((((
 
Цитата
Видел мелкого голавлика под берегом и не только.....
В суботу был на Роси от Бушева до Бовкунов, много мелкой плотвы дохлой под берогом наблюдал - неиначе как электроудочкой поработали на днях((((((
Также ктото усердно катался на лотке под мотором что они искали я непонял
в р-не Рокитного-Синява неплохо работает рыбинспекция в одного "рыбачка" 8 сетей выловили, радует что тролят сети не только по средине но и под берегом
А вобще река Рось находится на грани экологической катастрофы((((
Да полностью с тобой согласен,еще 3-5 лет таких "усердных деяний любителей природы"и РОСИ будет полная "ж.....а",я незря писал о ловле голавля за 600км,но скоро это настанет время.Знакомые рассказывали были 1 мес.назад на Дунае,в Измаиле,встретили там земляков из КИЕВА ,так они возвращались с рыбалки аж из Румынии,ездели на щуку туда,наверное это более 600км.получается,т.что Румыны наверное бережливее к природе относятся.Ох и нескоро в наших реках будет рыба((
 
Цитата
Сегодня купил два воблер Strike Pro   «Wigglin' Oscar»  Может, кто пробовал, как он себя по голавлику показал? :rybak_2:
Вроде бы   и недорогой, а выглядит вполне достойно!

 Работает сей девайс по голавлю в принципе неплохо. Но по окуню и щуке он лучше.

Цитата
Вот еще возник вопрос…
Я где-то слышал, что вертушка меппс блек фури с красными точками, пугает голавля!  Но что-то несильно верится.  Если есть опит отпишите, правда ли это!

Нет, не правда.
 
думаю что неправда, но нескажу точно т.к. нелюблю ловить голавля на вертушку...
 
Цитата
Вот еще возник вопрос…
Я где-то слышал, что вертушка меппс блек фури с красными точками, пугает голавля!  Но что-то несильно верится.  Если есть опит отпишите, правда ли это!

NIK хочу сказать что я постоянно мепсами ловлю головля и фурия с красными точками отлично работаэт. Голавль красный цвет любит. Для информации: в Виннеце прекрасно делают самоделки так званый Виннецкий головастик отличная вещ по головлю. Свяжись с Винницкими ребятами может ктото поможет.
 
Всем спасибо, все сомнения развеяли.
 В субботу собираюсь на Рось в районе Рокитного  с.Остров пока там не был но слышал что места там есть, поеду проверю.  


Цитата
NIK хочу сказать что я постоянно мепсами ловлю головля и фурия с красными точками отлично работаэт. Голавль красный цвет любит. Для информации: в Виннеце прекрасно делают самоделки так званый Виннецкий головастик отличная вещ по головлю. Свяжись с Винницкими ребятами может ктото поможет.

Головастика прикупил, правда только плавающего потому как не успел, разобрали,     еще не обловил.
Пробовал зурика 44 грин которого тоже недавно купил за 20 минут 2 голавлика,  ударчик  и куча радости!:D Не зря эго так хвалят!
 
чего-то навеяло...
Хорнет-классика проверенная временем.
Л-мин- лучше него-только Л-мин в правильном цвете.
Чабик- как без него?
Головастик- для тех кто читает много прессы. Ловит даже без крючков
Субварт- просто бомба.
Рапала мини фет рэп- классика проверенная временем.
Бомбер 3А - ацкий жгун
Сальмо Тини- круче настоящего жука
Хардкор- зе бест оф зе бест
Кренк 22 - творит чудеса
Цурибито бейби минноу- голавль в малых реках, в большом количествею
СнепБинс- два рульных воба по цене одного
Масумастер  40 шед - иногда на него не клюет.Когда голавля нет на перекате.
Кренк27С- лучше него только другие))
Клоны Л-ки- лучше ничего нет.
Ридж 56-а если нерестится верховодка?
Джексон - Кабуа  - ну просто монстр
Бейби Грифон- воблер с такой ценой неможет не ловить
Евергрин комбат- один минус-найти сложно
Ридж 35-как много в этом слове
Альбакор С-Хорнет - круче него только яйца
Бейби кренк от риверов-круче только он же но от Айко))
Каминьон- лучше него только Каминьон Магнум(летит дальше)
Чемпион- название говорит само за себя.
Чирфул- а если надо поглубже?
Пинс Магнет- кто сказал что минноу - не для голавля????
Гипноз- кто сказал что голавль -это только струя?
Хикори-когда надо поймать красиво.
Бейби хикори- когда нужно поймать быстро.
Ридж 46- кто сказал что это не хит?
Баг Ай-когда нужно поймать.
Китайский камион-зачем платить больше?????
Китайский чабик- зачем платить больше, часть вторая?????
Пескарь-дорого, но манерно.
Мини мыш- голавль-это почти сом))
Ужгородский стик.Этим все сказано.
Фейк стар- ловит всегда.
ПС.
Переведу дух - могу продолжить))
 
Цитата
а где они были по 50?

В Хмельницком, в магазине «Карп» Ну не по 50, а по 55 :) но БЫЛ! А в Киеве почем?
 
Сегодня заходил в магазин, думал может «головастиков» привезли сказали что пока нету, что у них там запарка, и будут «винницкие» уже в коробочках и не по50, а по 100грн. Вот так! :(
 
Цитата
Сегодня заходил в магазин, думал может «головастиков» привезли сказали что пока нету, что у них там запарка, и будут «винницкие» уже в коробочках и не по50, а по 100грн. Вот так! :(
а где они были по 50?
 
Цитата
чего-то навеяло...
Хорнет-классика проверенная временем.
Л-мин- лучше него-только Л-мин в правильном цвете.
Чабик- как без него?
Головастик- для тех кто читает много прессы. Ловит даже без крючков
Субварт- просто бомба.
Рапала мини фет рэп- классика проверенная временем.
Бомбер 3А - ацкий жгун
Сальмо Тини- круче настоящего жука
Хардкор- зе бест оф зе бест
Кренк 22 - творит чудеса
Цурибито бейби минноу- голавль в малых реках, в большом количествею
СнепБинс- два рульных воба по цене одного
Масумастер  40 шед - иногда на него не клюет.Когда голавля нет на перекате.
Кренк27С- лучше него только другие))
Клоны Л-ки- лучше ничего нет.
Ридж 56-а если нерестится верховодка?
Джексон - Кабуа  - ну просто монстр
Бейби Грифон- воблер с такой ценой неможет не ловить
Евергрин комбат- один минус-найти сложно
Ридж 35-как много в этом слове
Альбакор С-Хорнет - круче него только яйца
Бейби кренк от риверов-круче только он же но от Айко))
Каминьон- лучше него только Каминьон Магнум(летит дальше)
Чемпион- название говорит само за себя.
Чирфул- а если надо поглубже?
Пинс Магнет- кто сказал что минноу - не для голавля????
Гипноз- кто сказал что голавль -это только струя?
Хикори-когда надо поймать красиво.
Бейби хикори- когда нужно поймать быстро.
Ридж 46- кто сказал что это не хит?
Баг Ай-когда нужно поймать.
Китайский камион-зачем платить больше?????
Китайский чабик- зачем платить больше, часть вторая?????
Пескарь-дорого, но манерно.
Мини мыш- голавль-это почти сом))
Ужгородский стик.Этим все сказано.
Фейк стар- ловит всегда.
ПС.
Переведу дух - могу продолжить))
я требую продолжения банкета;-))))))
 
Цитата
В Хмельницком, в магазине «Карп» Ну не по 50, а по 55 :) но БЫЛ! А в Киеве почем?
а в Киеве в ЗК по 90 есть(без кручков)
 
Цитата
В Хмельницком, в магазине «Карп» Ну не по 50, а по 55 :) но БЫЛ! А в Киеве почем?

Прикольно!У нас такой наворот от 120грн.:(
 
Цитата
а в Киеве в ЗК по 90 есть(без кручков)
У нас тоже без крючков, пару месяцев назад был выбор, тонущие, плавающие,  но солнце пригрело и они растаяли! «Вроде со льда сделаны!»


Цитата
Прикольно!У нас такой наворот от 120грн.:(

Так к Вам и дорога дальше!:D
 
кто что скажет об данных головастиках? покупались в виннице, по заказу.....мужики на них ловя не только голавля, но и щупак хавает с радостью.....

если ктото хочет то махну 1 своего на 1 вашего но такого как на фотке, пару постов ниже....типа толстый..... если че в личку....просто очень хочу такого в колекцию


собственно мои фото, а ваши обсуждения
спс
с ув.
 
Цитата
кто что скажет об данных головастиках? покупались в виннице, по заказу.....мужики на них ловя не только голавля, но и щупак хавает с радостью.....

если ктото хочет то махну 1 своего на 1 вашего но такого как на фотке, пару постов ниже....типа толстый..... если че в личку....просто очень хочу такого в колекцию


собственно мои фото, а ваши обсуждения
спс
с ув.

Коллекционер.......наверное гурман.
 
Цитата
Коллекционер.......наверное гурман.

Возможно и гурман, но для себя хочется всего и по немножку.....
а воблеров то у меня всего парочка....3 головастика(кстати малыш размером не больше 5 копеек, а игра-сказка), и парочка шиман, зуриков.
 
Цитата
Возможно и гурман, но для себя хочется всего и по немножку.....
а воблеров то у меня всего парочка....3 головастика(кстати малыш размером не больше 5 копеек, а игра-сказка), и парочка шиман, зуриков.
Без обид!Я думаю и своими девайсами порвеш водную стихию,я хотел приобрести этот наворот но бюджет закончился пока на новой серии риджи 56S,но желание не пропало будем брать по нашим ценам.
 
по многочисленным заявкам)))

Хамсин джуниор- когда хочеться попробывать отсечь мелочь.
Шорти от аэлиты- когда в стране кризис
Конгоку- целая серия убийц
Масумастер кренк- я слышал что кто-то на него не поймал
Крейз-Зип- ловит так же как летит.
Скутер-почемуто не подорожал)
ФлетКренк-Кто сказал что голавль не есть подлеща?
Джексон Литл- см. Шорти.
Беви Кренк- самый вкусный плюх
Мира Шед- иногда надо постучать по дну
Бигхоппер- читай Сабанева.
Гросхоппер-во время покосов))
Тедфрай- головастик - это вкусно
Фраер- ну просто фраер)
Кабун-майский жук истинное лакомство
Жейд-он твичит даже голавля
ВИб от ММ- на ступеньке рвет всех
Маззи поппер- воблер и поппер в одном флаконе
ДС60-это тоже ловит!!!!
ТОвади-дорогой ужгородский)
Голди- "золотце"
Калипсо-бальса это вещ!
ДЭД 28 - над травкой творит чудеса
Митц- у него глаз в попе!
Джаз- составной убийца
Башмак-Туфля- покажет кузькину мать
Бейби Сима- съел бы сам)
Дроп 75- как циплят в инкубаторе)
Аквариуз- когда надо повыделоваться
Грипп-долетит до противоположного берега
 
Цитата
по многочисленным заявкам)))

Хамсин джуниор- когда хочеться попробывать отсечь мелочь.
Шорти от аэлиты- когда в стране кризис
Конгоку- целая серия убийц
Масумастер кренк- я слышал что кто-то на него не поймал
Крейз-Зип- ловит так же как летит.
Скутер-почемуто не подорожал)
ФлетКренк-Кто сказал что голавль не есть подлеща?
Джексон Литл- см. Шорти.
Беви Кренк- самый вкусный плюх
Мира Шед- иногда надо постучать по дну
Бигхоппер- читай Сабанева.
Гросхоппер-во время покосов))
Тедфрай- головастик - это вкусно
Фраер- ну просто фраер)
Кабун-майский жук истинное лакомство
Жейд-он твичит даже голавля
ВИб от ММ- на ступеньке рвет всех
Маззи поппер- воблер и поппер в одном флаконе
ДС60-это тоже ловит!!!!
ТОвади-дорогой ужгородский)
Голди- "золотце"
Калипсо-бальса это вещ!
ДЭД 28 - над травкой творит чудеса
Митц- у него глаз в попе!
Джаз- составной убийца
Башмак-Туфля- покажет кузькину мать
Бейби Сима- съел бы сам)
Дроп 75- как циплят в инкубаторе)
Аквариуз- когда надо повыделоваться
Грипп-долетит до противоположного берега
вельми понеже)))и первый и второй пост на эту тему распечатаю и в рамочку на стену))))))идеальное пособие для желающих ловить голавля на воблеры.примечательно,что охвачен широкий ценовой диапазон голавлиных девайсов-от бюджета до элиты.каждый найдёт себе воблер по цене на свой кошелёк.Red Off-респект и уважуха.
 
Та да,список то что надо!Хоть для меня голавль - основной объект рыбалки,но половину даже названий не слышал,не то чтобы ловить на них! Уважуха!
 
Сегодня пару часиков удалось половить. Голавль клевал слабо, но пару штук поймал. Между ними затесалась форелька пеструшка грамм на 400. Но не в этом дело. Порадовало, что встречал рыбаков, которые с утра (а было уже 14.00) - ни одной поклевки. Как так? Но это хорошо - больше рыбы останется!
 
Цитата
чего-то навеяло...
Хорнет-классика проверенная временем.
Л-мин- лучше него-только Л-мин в правильном цвете.
Чабик- как без него?
Головастик- для тех кто читает много прессы. Ловит даже без крючков
Субварт- просто бомба.
Рапала мини фет рэп- классика проверенная временем.
Бомбер 3А - ацкий жгун
Сальмо Тини- круче настоящего жука
Хардкор- зе бест оф зе бест
Кренк 22 - творит чудеса
Цурибито бейби минноу- голавль в малых реках, в большом количествею
СнепБинс- два рульных воба по цене одного
Масумастер  40 шед - иногда на него не клюет.Когда голавля нет на перекате.
Кренк27С- лучше него только другие))
Клоны Л-ки- лучше ничего нет.
Ридж 56-а если нерестится верховодка?
Джексон - Кабуа  - ну просто монстр
Бейби Грифон- воблер с такой ценой неможет не ловить
Евергрин комбат- один минус-найти сложно
Ридж 35-как много в этом слове
Альбакор С-Хорнет - круче него только яйца
Бейби кренк от риверов-круче только он же но от Айко))
Каминьон- лучше него только Каминьон Магнум(летит дальше)
Чемпион- название говорит само за себя.
Чирфул- а если надо поглубже?
Пинс Магнет- кто сказал что минноу - не для голавля????
Гипноз- кто сказал что голавль -это только струя?
Хикори-когда надо поймать красиво.
Бейби хикори- когда нужно поймать быстро.
Ридж 46- кто сказал что это не хит?
Баг Ай-когда нужно поймать.
Китайский камион-зачем платить больше?????
Китайский чабик- зачем платить больше, часть вторая?????
Пескарь-дорого, но манерно.
Мини мыш- голавль-это почти сом))
Ужгородский стик.Этим все сказано.
Фейк стар- ловит всегда.
ПС.
Переведу дух - могу продолжить))
Да все верно к этому еще толковую голову,руки и ВСЕ было бы-О.К,а налличии самой рыбы и не надо- все зделает (Японская-супер техника,уже есть с кинокамерами воблера-ВПЕРЕД,ЭЙНШТЕЙНЫ))
 
:)
 
Цитата
:)
Да местечко суппер,там нетолько голавль обитает,но форель наверное тоже.а что поймал там?
 
Цитата
Да местечко суппер,там нетолько голавль обитает,но форель наверное тоже.а что поймал там?
Форели там нет, к сожеленью - всего навсего 150 км от Киева.
Речка очень холодная, и голавлика обнаружить не удалось- заехали всего на час с небольшим- поглядеть на будующее, но очень понравилось, обязательно посещу в сезон.
Щучка совсем мелкая проклевывала в соседней речке довольно таки бойко.
 
Цитата
Форели там нет, к сожеленью - всего навсего 150 км от Киева.
Речка очень холодная, и голавлика обнаружить не удалось- заехали всего на час с небольшим- поглядеть на будующее, но очень понравилось, обязательно посещу в сезон.
Щучка совсем мелкая проклевывала в соседней речке довольно таки бойко.
По всей видимости это перекат 2 типа(по щербакову) и работать он будет с прогревом воды(как появится зелень) ближе к маю(середина)
 
Что - что, но чтобы перекат работал - я такого ещё не слышал!!))) Извините за офтоп :)
 
[QUOTE=MCS;65438]Что - что, но чтобы перекат работал - я такого ещё не слышал!!))) Извините за офтоп :Да это и не мое высказывание ,а братьев Щербаковых их фильм №48-"ловля голавля на спиннинг".Просто я был уверен что все кто интересуется ловлей голавля смотрели его и перекаты он делит также на типы.Фильм довольно неплохой,а других у меня нет,может кто знает еще фильмы по ловле голавля напишите буду признателен.
 
Ясно, но я Щербаковых не смотрю... По голавлю просто роликов много смотрел на youtube.com
 
Цитата
Ясно, но я Щербаковых не смотрю... По голавлю просто роликов много смотрел на youtube.com
А что это за сайт" утуви ком"?их смотреть надо через инет тли есть записи на дисках?
 
через инет.Просто введите на сайте в поиске ключевое слово и он найдёт вам множество роликов.Попробуйте,вам надеюсь понравится
 
Коллеги, рыбачил ли кто-то на Псле в районе Сорочинцев?
 
Цитата
Коллеги, рыбачил ли кто-то в районе Сорочинцев?

Чуть ниже - в Шишаках периодически бываю ...
Головль у меня ни на что кроме корки местного!!! хлеба на спуск не отзывается...
Но он присутствует ... бороться есть за что ...
удачи!
 
Цитата
Речка Турья, Перечинский р-н. Если будете в Ужгороде весной - начале лета загляните. Голавлик порадует, а есть и форелька. На выходных на двоих за час 6 голавликов+столько же поклевок. Правда, клевал только мелкий - крупный еще после зимовки не доплыл в горы. Сработали уже летние модели воблеров.

http://kozanostra.rybalka.com/album/3276/
Ух красота то какая-неописуемая!!!Это только надо видеть,я 1979г был на Кавказе,видел горы,горные речки,те впечатления остались досих пор,СУППЕР!!!
 
Цитата
Чуть ниже - в Шишаках периодически бываю ...
Головль у меня ни на что кроме корки местного!!! хлеба на спуск не отзывается...
Но он присутствует ... бороться есть за что ...
удачи!
А сам то голавль какого веса,есть ли трофейный?сколько км.от Киева туда?
 
Цитата
Коллеги, рыбачил ли кто-то на Псле в районе Сорочинцев?

https://www.rybalka.com/office/files/1659/
 
Цитата
https://www.rybalka.com/office/files/1659/


Вы попали на страницу которой нет. Воспользуйтесь поиском. )))
 
Цитата
А сам то голавль какого веса,есть ли трофейный?сколько км.от Киева туда?


Километров 250... Вот собираюсь на майских туда.
 
Цитата
Вы попали на страницу которой нет. Воспользуйтесь поиском. )))

https://www.rybalka.com/photo/view/1659/
 
Цитата
А сам то голавль какого веса,есть ли трофейный?сколько км.от Киева туда?

нет - особенно большого не видел (массово)
в основном 300-600 гр
НО бывают - если найду фотку- скину рып сантимертов на 80 (но такой был один)
А ехать от киева 300 км
 
Добрый день !!! Я на выходных опробывал сальмовские воблерки ТИНИ которые преобрел зимой, получил одну поклевку  - головень гр. 200,  - мой первый на воблерок, поцеловал и отпустил. Работа воблерков отличная , но одно но что тройники часто сцепливиются. На соседнем камне знакомый взял головня гр.400, пока он упаковывал улов в рюкзак ,я сделал заброс на его место, но на мое удивление ,мой маленикий жук заглотил щупачек.
 
А кто подскажет, на Суле голавля кто нибудь ловил, и если ловили, то в каком районе?
 
Сегодня мужик на донную снасть взял голавля кил на 2, новая набережная ЖД мост
 
На Сереті ловлю голавля на Дайву Сільвер Крік золотистого кольору вага 6 грам.Звіт у розділі "Західний регіон спілкуймося".
 
Голавлятники- ваше мнение о  http://www.fb.od.ua/?43,aiko-воблер-jump-crank будет ловить?
 
ПолюбомуКстати это наверно как раз то что ты ищеш,судя по характеристикам!
 
Цитата
Голавлятники- ваше мнение о  http://www.fb.od.ua/?43,aiko-воблер-jump-crank будет ловить?
интересные штучки,при размере 38мм вес 7,5гр-это ж за горизонт улетать будет.а их купить только на сайте можно или где-то в магазинах киевских появятся?
 
Цитата
интересные штучки,при размере 38мм вес 7,5гр-это ж за горизонт улетать будет.а их купить только на сайте можно или где-то в магазинах киевских появятся?
Пока не знаю, но в принципе решаемо.
 
Илья, а они плавающие или тонущие?  Сдается мне, что тяжеловатые будут...
 
Цитата
Илья, а они плавающие или тонущие? Сдается мне, что тяжеловатые будут...
а ф_иг его знает, я их в живую не видел, только на картинке.
 
Цитата
Голавлятники- ваше мнение о http://www.fb.od.ua/?43,aiko-воблер-jump-crank будет ловить?


Будет 100 пудов.
 
Цитата
Илья, а они плавающие или тонущие?  Сдается мне, что тяжеловатые будут...

Влезу немножко.
Они наверняка плавающие, пусть вас вес не смущает, взять например тот же Инкубатор Дроп 75 он плавающий и весит даже побольше немного.Тут главное, чтоб струю держал.
 
А кто нибудь ловил голавля на личинку осы? Я на них на Черноморском побережье Кавказа только и ловил. Сбиваеш удочкой осятник выковыриваеш личинку на крючок её и в воду. Может кто пробовал и у нас так? Или может на что то ещё кроме спининга?
 
Цитата
А кто нибудь ловил голавля на личинку осы? Я на них на Черноморском побережье Кавказа только и ловил. Сбиваеш удочкой осятник выковыриваеш личинку на крючок её и в воду. Может кто пробовал и у нас так? Или может на что то ещё кроме спининга?
Сколько ловлю голавля вывод один - это чуть ли не единственная рыба, которая ест ВСЁ! Не брезгует даже колорадским жуком.:connie:
 
Цитата
Сколько ловлю голавля вывод один - это чуть ли не единственная рыба, которая ест ВСЁ! Не брезгует даже колорадским жуком.:connie:



Кстати там же я его ловил на шелковицу, правда только под деревом с которого она падала.
 
Цитата
А кто нибудь ловил голавля на личинку осы? Я на них на Черноморском побережье Кавказа только и ловил. Сбиваеш удочкой осятник выковыриваеш личинку на крючок её и в воду. Может кто пробовал и у нас так? Или может на что то ещё кроме спининга?


Это реально - жесть.  Сбиваеш удочкой осятник - и валиш куда по-дальше и по-быстрей (если успееш). Ждеш пока осы разлетятся и выковыриваеш личинки... А если они спрятались за кустиком и ждут...  Лучше не пробовать. Закусают до смерти....
 
Цитата
Это реально - жесть.  Сбиваеш удочкой осятник - и валиш куда по-дальше и по-быстрей (если успееш). Ждеш пока осы разлетятся и выковыриваеш личинки... А если они спрятались за кустиком и ждут...  Лучше не пробовать. Закусают до смерти....


Жесть была когда месные эти осятники из труб доставали: брызгал туда диклофосом и потом рукой туда, вот это была жесть или как рубали дорогу к осятнику и один другому в пузо серпом вот где жесть, а это детские шалости. Кстати за этим занятием ни разу не был укушен осой. Зато на осятник там любая речная рыба ловилась, даже форелька.
 
Ю.Буг.
Я вот так прикинул комплект который буду брать изхотя из опыта в поездку на Майские, и вот чт о характерно;)
Л-минноу- 8 штук
Клоны Л-минноу - 14 штук
Головастики и Чемпионы- вместе штук 8
Все остальное- много,но по 2 шт максимум.
Я думаю самый ходовой воблер - узнаваем при такой статистики)))) )))))))))

Еще большие надежды возлагаю на Айковскую реплику Мегабасовского Грифона, тем более оригинальный в прошлом году ловил неплохо.
 
Цитата
Голавлятники- ваше мнение о  http://www.fb.od.ua/?43,aiko-воблер-jump-crank будет ловить?
Да,уверен что будут ловить и хорошо,особенно на перекатах где глубины побольше(Ю.Буг,Днестр,Днепр).Параметры и цвета хорошие.Кстати обрати внимание на новые модели от Понтона21,они похожи на эти токо мелководные.Тут на форуме в теме-воблера ети новинки выложены.
 
Цитата
Сегодня мужик на донную снасть взял голавля кил на 2, новая набережная ЖД мост
Вот вчера тоже повезло,пусть до 2кг.чуть недотягивает,но 1.8кг.тоже отлично.Сработал "Хискори" ,радует что еще есть такие экземпляры(хоть и редкие стали)
 
Цитата
Вот вчера тоже повезло,пусть до 2кг.чуть недотягивает,но 1.8кг.тоже отлично.Сработал "Хискори" ,радует что еще есть такие экземпляры(хоть и редкие стали)
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!:fish::mesto_1:
А мне еще целые сутки до выхода на воду))
ПС
Может комуто пригодиться- http://red-off.rybalka.com/blog/view/1629/
 
Цитата
Вот вчера тоже повезло,пусть до 2кг.чуть недотягивает,но 1.8кг.тоже отлично.Сработал "Хискори" ,радует что еще есть такие экземпляры(хоть и редкие стали)

Зачетный рыб!   Поздравляю, побольше бы таких. Как я понял голавлик из Роси?  Мне вот интересно где Вы ловите там течение, перекаты, или более спокойно?
По сравнению с Бугом на Роси тяжело найти голавлиные места.
 
Цитата
Кто нибудь на Роси уже голавлика половил? Берет уже или как?

У продавца с магазина по красноармейской 108 " Охота и рыбалка" дача на Роси,  разговаривал с ним 28,04, , окунь начал брать отлично, а голавль еще слабо, и говорит что мелкий, там его час наступает в конце мая, особенно отлично начинает брать когда прекращают летать майские жуки, после их изобилия головень резко чуствует голод, и в этот пик он наиболее активен.
 
привет всем!ловлю головля третий год маленькими воблерами,вращалками meps(00),аглия лонг(1),поподается и на кастик.на стреминах заброс поперек на снос,воблерами можно как по течению так и пртив.но нужно маскироватся и вести себя тихо,спинингом и руками без дела не махать,а главное желание и упорство и будет все ОК!!! Удачи.
 
NiKKO7 Великолепный экземплярчик... Мои поздравления...
 
Кто нибудь на Роси уже голавлика половил? Берет уже или как?
 
Цитата
У продавца с магазина по красноармейской 108 " Охота и рыбалка" дача на Роси,  разговаривал с ним 28,04, , окунь начал брать отлично, а голавль еще слабо, и говорит что мелкий, там его час наступает в конце мая, особенно отлично начинает брать когда прекращают летать майские жуки, после их изобилия головень резко чуствует голод, и в этот пик он наиболее активен.

Я не думаю что майский жук составляет такой процент в рационе голавля, чтоб после его исчезновения он начал голодать,:eek:  скорее лакомство.
 
Цитата
Вот вчера тоже повезло,пусть до 2кг.чуть недотягивает,но 1.8кг.тоже отлично.Сработал "Хискори" ,радует что еще есть такие экземпляры(хоть и редкие стали)

Поздравляю отличный рыб!!!!
 
от этих конфеток думаю голавлик не откажется
 
Цитата
Зачетный рыб!   Поздравляю, побольше бы таких. Как я понял голавлик из Роси?  Мне вот интересно где Вы ловите там течение, перекаты, или более спокойно?
По сравнению с Бугом на Роси тяжело найти голавлиные места.
Спасибо  всем за поздравления.Течение сейчас слабое сильно упала вода,лучшие места там ,где выходы гранитных порд,и нависшие кусты над водой,и обязательно хоть какая нибудь яма с обраткой.Голавль начинает нерестится(бежит молочко),но жор(именно) идет сейчас.Сегодня было с 20 поклевок(больше половины отпустил),почти весь на Ридж35,(+1 коропчик+1окунь+1судачок),твич этим Риджем освоил токо сегодня,и скажу-ЭТО СИЛА!!!Лучше у меня получается на монолеске 0.18,да и шнур в солнечную погоду он видит(проверенно) поклевок в 5 раз больше стает.Утром на ставке тоже на твичинг взял щуку на 1.7кг(воблер Зип-Бейтс миноу 11F),а потом переехали на голавля.Сегодня думаю рыбалка удалась.Поздравляю всех с наступающими праздниками, удачной рыбалки всем и хорошо отдохнуть всем!!!
 
Ого! Снова вас поздравляем!!! А карп - это вообще мечта!
 
Цитата
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!:fish::mesto_1:
А мне еще целые сутки до выхода на воду))
ПС
Может комуто пригодиться- http://red-off.rybalka.com/blog/view/1629/
Спасибо,удачи тебе на Ю. Буге(может увидимся там).Уверен-УВИДИМСЯ!!
 
NiKKO7 если успееш смотри личку ))))) сообщения
 
Цитата
Я не думаю что майский жук составляет такой процент в рационе голавля, чтоб после его исчезновения он начал голодать,:eek: скорее лакомство.

В год, когда майского жука много - голавль под завязку ним набит и, соответственно, клюет вяло и неохотно (именно так сейчас в Карпатах происходит). Но как только жук исчезнет - главное не пропустить нужные дни;).
 
Цитата
от этих конфеток думаю голавлик не откажется

если только свастику обглодать
 
Цитата
если только свастику обглодать

Зачем? Я не фашист и не националист, мне нравится свастика просто как символика и не более, красивый символ вот и всё
 
Цитата
Зачем? Я не фашист и не националист, мне нравится свастика просто как символика и не более, красивый символ вот и всё

Ясно, просто название у воблера и символика, в совокупности подвели меня к таким мыслям.
Сорри за оффтоп.
 
Всё ок! Кстати 1 го мая ездили с друзьями на голавлика под полтаву, в результате наловились окуней.Голавля только одного споймал на микроджиг (!) , голавль ещё не отнерестился,течёт молоко.Воблеры все игнорировал((Вот так((
 
Третий день на Десне. Бой хищника с утра и вечером. Днем не частый. Перепробовал уже все. Лупит почти под ногами, брать не хочет.
Пробовал вертушечку 1№, касмастер маленький, воблеры на голавля. Полный игнор!:mad:
 
Цитата
Третий день на Десне. Бой хищника с утра и вечером. Днем не частый. Перепробовал уже все. Лупит почти под ногами, брать не хочет.
Пробовал вертушечку 1№, касмастер маленький, воблеры на голавля. Полный игнор!:mad:
Сегодня полностью пролетели по голавлю,искуственные приманки -полный игнор)),а с утра на траву местные ловили.Днем плный-0 у всех.Голавль трется.
 
Цитата
Третий день на Десне. Бой хищника с утра и вечером. Днем не частый. Перепробовал уже все. Лупит почти под ногами, брать не хочет.
Пробовал вертушечку 1№, касмастер маленький, воблеры на голавля. Полный игнор!:mad:

То наверно не голавль, тоже наблюдал подобное вчера, поставил пруты, на бычка берет некрупный окунь и мелкий судачек. Силикон, воблера- молчали....
 
Вчора на Дністрі +11 голавлів.Приманки:Ю-Зурі44,Дайва Сільвер Крік 6 грам,Джексон Літл(бочка),Овнер(великі очі).Детальніше про рибалку в розділі "Західний регіон спілкуймось".Всім успіхів,голавль ловиться!
 
Цитата
Третий день на Десне. Бой хищника с утра и вечером. Днем не частый. Перепробовал уже все. Лупит почти под ногами, брать не хочет.
Пробовал вертушечку 1№, касмастер маленький, воблеры на голавля. Полный игнор!:mad:

у меня тоже самое((((
 
Цитата
Третий день на Десне. Бой хищника с утра и вечером. Днем не частый. Перепробовал уже все. Лупит почти под ногами, брать не хочет.
Пробовал вертушечку 1№, касмастер маленький, воблеры на голавля. Полный игнор!:mad:
Это быстрее всего жерех. Почти под ногами не будет брать. Он ударил и сразу ушел, потом возвращается и опять лупит. Попробуй кинуть не на бой, а метров 5 от боя, чтоб попасть хищнику перед мордой. Если на бой, то можно попробывать соблазнить волкером. Поверхстники уже берёт, попер уже разловил .......
 
Вчера был на Роси в районе Богуслава  куча рыбаков, удочки, спиннинги, збирулинки, перетяги, порадовало, что самый лучший результат был у меня правда два схода и два небольших голавлика на фурии двойку и на Л-минноу 44, и окуньки на вертушку дуреют правда мелкие и половина с икрой! Рыбы не наловил, но удовольствие получил!  :)
 
Народ ловит голавля на набережной:груз  15-20гр.,длинный поводок,маленький тройник, плавленый сырок...
Некрупный, но берет.
 
Цитата
Ну вот совсем другое дело,поздравляю!И как сказал Сергей обмой обязательно!
Вчера же и обмыл.
 
Цитата
Народ ловит голавля на набережной:груз  15-20гр.,длинный поводок,маленький тройник, плавленый сырок...
Некрупный, но берет.

Я начал ловить голавля еще в школе (двадцать лет назад - во время бежит!) именно на плавленный сырок - "Костромской" - как сейчас помню. Ух, и брал же он тогда! А какие были экземпляры...:(
 
Цитата
Это быстрее всего жерех. Почти под ногами не будет брать. Он ударил и сразу ушел, потом возвращается и опять лупит. Попробуй кинуть не на бой, а метров 5 от боя, чтоб попасть хищнику перед мордой. Если на бой, то можно попробывать соблазнить волкером. Поверхстники уже берёт, попер уже разловил .......

Смущает цвет рыбы - желтый!!! Атака и удары жереховые. Под ногами не берет. Но я облавливал выход с ямы на отмель 40-50м от меня. Обидно что лупит в месте прохождения воблера или касмастера и не берет! Голавлиные воблеры пускал в сплав на 100м по отмели и выход с глубины. Тоже самое. Я уже начинаю думать, что может быть это "короп" или "карась".:D
 
Цитата
Смущает цвет рыбы - желтый!!! Атака и удары жереховые. Под ногами не берет. Но я облавливал выход с ямы на отмель 40-50м от меня. Обидно что лупит в месте прохождения воблера или касмастера и не берет! Голавлиные воблеры пускал в сплав на 100м по отмели и выход с глубины. Тоже самое. Я уже начинаю думать, что может быть это "короп" или "карась".:D
Ответил в теме жерех https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=82&page=32
 
Цитата
Смущает цвет рыбы - желтый!!! Атака и удары жереховые. Под ногами не берет. Но я облавливал выход с ямы на отмель 40-50м от меня. Обидно что лупит в месте прохождения воблера или касмастера и не берет! Голавлиные воблеры пускал в сплав на 100м по отмели и выход с глубины. Тоже самое. Я уже начинаю думать, что может быть это "короп" или "карась".:D
Скорее всего это крупный язь.
 
Цитата
http://fb.od.ua/?Фестиваль-с-Константином-Кузьминым-в-Украине!,60

Привет всем. Не нашел отдельной ветки по обсуждению данного события, поэтому спрошу здесь.
На сайте выложили инфу, что просто так частное лицо зарегистрироваться не может, как то через какие-то сообщества и т.д. Кто-то знает как это будет и куда обращаться киевлянам?
Заранее благодарю за ответы.
 
Цитата
Привет всем. Не нашел отдельной ветки по обсуждению данного события, поэтому спрошу здесь.
На сайте выложили инфу, что просто так частное лицо зарегистрироваться не может, как то через какие-то сообщества и т.д. Кто-то знает как это будет и куда обращаться киевлянам?
Заранее благодарю за ответы.
Хм... не подскажу, т.к. новость для меня несколько неожиданая. Попробуйте связаться с организаторами
 
Голавль зараз дуже гарно ловиться на Дністрі на перекатах, рано і вечером,також попадається і жерех.В суботу зловив хорошого близько 2 кг на Ю-Зурі 44,покльовка на падінні.Зараз ловиться гарний,а потім піде і дрібний і буде не цікаво.
 
Выезд головля на Южный Буг тут http://video.mail.ru/mail/7312000/2/2.html
 
Цитата
Вот такого голавлика 1.3кг, поймал друг(Игорь-"малыш") на ЮБуге, на китайский попер

А что это рядом с голавлем лежит в чешуе и с плавниками?:)
 
Вот такого голавлика 1.3кг, поймал друг(Игорь-"малыш") на ЮБуге, на китайский попер
 
Условия - р. Псёл, течение среднее, под берегом слабое. Сразу у берега глубина 2-4 метра. Коряг полно, поэтому глубже полуметра заглубляться нельзя. Уйма кустов и упавших деревьев, под которые и забрасывается приманка. Обычно ловля производится с высокого обрыва, поэтому есть проблема с заглублением мелководных плавающих воблеров.
Теперь собственно вопрос: какие воблеры стоит использовать в данных условиях? Интересуют в первую очередь распространенные и умеренно дорогие модели. Цель - естественно голавль.
 
Я на Псле из магазинных использую Сальмо Тини, Юзури Лминноу 44,Юзури Снэп Бинс. Всё есть на ост.Героев Сталинграда в магазине "Бёрш"
 
Доброго времени суток, уважаемые, тут зашел вопрос, на фотках жерех, или голавль?
http://andrej.rybalka.com/blog/view/1758/
 
Цитата
Доброго времени суток, уважаемые, тут зашел вопрос, на фотках жерех, или голавль?
http://andrej.rybalka.com/blog/view/1758/
Голавль, 100%
 
Цитата
Голавль, 100%

Благодарствую, подправим описание :)
 
Сегодня знакомый ездил на голавля.Делал ему операцию,желудок забит пьявкой.
 
Цитата
Сегодня знакомый ездил на голавля.Делал ему операцию,желудок забит пьявкой.

А у ” наших ” голавлей (р. Сев. Донец) брюхо забито травой.
 
Река Днестр -сильный ветер,невозможно забросить. Знакомые ночью взяли сома одного 32 кг и 7шт от 5 до 10 кг.
И причем тут голавль? Red Off:mad:
 
решил освоить ловлю голавля. Кто уже с опытом - подскажите:
какой шнур диаметром лучше использовать при ловле голавля, или лучше будет леска?
Недавно купил лайтовый спин, пару воблерков, сегодня ездил пробовать, результата нет, но наблюдал следующую картину в поляризационных очках: стоит голавль, кидаю чуть выше стаи л-миноу 44, веду, рыба видит приманку, преследует,но не атакует. Что не так делаю?
 
Цитата
решил освоить ловлю голавля. Кто уже с опытом - подскажите:
какой шнур диаметром лучше использовать при ловле голавля, или лучше будет леска?
Недавно купил лайтовый спин, пару воблерков, сегодня ездил пробовать, результата нет, но наблюдал следующую картину в поляризационных очках: стоит голавль, кидаю чуть выше стаи л-миноу 44, веду, рыба видит приманку, преследует,но не атакует. Что не так делаю?

Попробуй поменять воблер
 
Цитата
решил освоить ловлю голавля. Кто уже с опытом - подскажите:
какой шнур диаметром лучше использовать при ловле голавля, или лучше будет леска?
Недавно купил лайтовый спин, пару воблерков, сегодня ездил пробовать, результата нет, но наблюдал следующую картину в поляризационных очках: стоит голавль, кидаю чуть выше стаи л-миноу 44, веду, рыба видит приманку, преследует,но не атакует. Что не так делаю?

у меня похожая история,пробовал менять проводку,пытался "твичить" одним голавликом разжился,затем испортилась погода... оправдание надо же себе найти
 
Цитата
решил освоить ловлю голавля. Кто уже с опытом - подскажите:
какой шнур диаметром лучше использовать при ловле голавля, или лучше будет леска?
Недавно купил лайтовый спин, пару воблерков, сегодня ездил пробовать, результата нет, но наблюдал следующую картину в поляризационных очках: стоит голавль, кидаю чуть выше стаи л-миноу 44, веду, рыба видит приманку, преследует,но не атакует. Что не так делаю?

Я для себя этот вопрос решил еще в прошлом году. Ловил на малой, "запресованой" речке все прошлое лето на УЛ. Голавль там очень осторожный. Сначала вязал застежку "00" прямо к шнуру - голавлик ловился, но редко. Потом стал ставить поводок из "флюо" 0,27  длиной от 0,5-1м. Поклевок стало намного больше ИМХО. Поводок вяжу напрямую к шнуру.
И сейчас, если нацелен на ловлю голавля или окуня то всегда его ставлю. От щучьих зубов он конечно не  спасает - у меня из всех щучьих поклевок только процентов 10 заканчивались в мою пользу.
 
Цитата
леска, или шнур?

Для меня лучше шнур, т.к. основные приманки на голавля у меня воблеры. Мне с воблерами удобнее работать шнуром ИМХО. А на счет диаметра - то соответствующий "спину", хотя чем тоньше тем лучше.
 
Цитата
Для меня лучше шнур, т.к. основные приманки на голавля у меня воблеры. Мне с воблерами удобнее работать шнуром ИМХО. А на счет диаметра - то соответствующий "спину", хотя чем тоньше тем лучше.
Пролистай эту тему сначала,ответы и многое другое интересное узнаеш.Прочитай еще блоги Ред офа по голавлю,иногда моно рулит и еще как))
 
Цитата
решил освоить ловлю голавля. Кто уже с опытом - подскажите:
какой шнур диаметром лучше использовать при ловле голавля, или лучше будет леска?
Недавно купил лайтовый спин, пару воблерков, сегодня ездил пробовать, результата нет, но наблюдал следующую картину в поляризационных очках: стоит голавль, кидаю чуть выше стаи л-миноу 44, веду, рыба видит приманку, преследует,но не атакует. Что не так делаю?
Внимательно перелистай темы по голавлю ответ есть.
 
Цитата
Внимательно перелистай темы по голавлю ответ есть.

Я сегодня был в шоке!!! Решил купить рыбы сушеной к пиву - так у бабок на "прилавках" головля немерянно!!!! Тут за 100 с лишним км едешь чтобы его нормально половить, а браки на сети (скорее всего) выбивают по-чёрному.... и на опт!!!!!!! :eek:
Пы.Сы. сорри за офф... - душа болит!!!!!:mad::mad::mad:
Пы.сы.сы Продайте плиз снайперку.... куплю за дорого))))):confused:
 
Цитата
Я сегодня был в шоке!!! Решил купить рыбы сушеной к пиву - так у бабок на "прилавках" головля немерянно!!!! Тут за 100 с лишним км едешь чтобы его нормально половить, а браки на сети (скорее всего) выбивают по-чёрному.... и на опт!!!!!!! :eek:
Пы.Сы. сорри за офф... - душа болит!!!!!:mad::mad::mad:
Пы.сы.сы Продайте плиз снайперку.... куплю за дорого))))):confused:



Модель? Калибр?
 
Господа, есть желающие поучавствовать в фестивале на Ю.Буге(организаторы -Одесса, приезжает Кузьмин)? Если есть- стучитесь в личку, поспособствую.
 
К стати, организатор наш человек, O_Highlanders, у меня пропуск уже есть.
 
Цитата
Господа, есть желающие поучавствовать в фестивале на Ю.Буге(организаторы -Одесса, приезжает Кузьмин)? Если есть- стучитесь в личку, поспособствую.

Желание есть огромное,а вот возможности ну никакой нету((((((Не сыпь мне соль на рану....
 
Никогда целенаправленной ловлей голавля не занимался, но блоги BOSS-a и serjam-a сделали свое дело - нервы не выдержали, и я решил наконец освоить ловлю этой интересной рыбы. Чтобы не оставить голавлю никаких шансов решил прикупить несколько воблеров. В очередной раз прочитав блоги гражданина гуру, скрывающегося под ником Red OFF, обошел парочку рыболовных магазинов в поисках воблерков. В итоге получился вот такой комплект (фото 1), единственное чего не нашел в Кременчуге, это 35-й Ридж, но я решил что и без него результат должен быть.
И вот сегодня наконец выбрался на Псёл. Пейзажи (фото 2,3) радовали, и надежды на клев были, тем более что сразу подойдя к воде увидел неплохого голавля под обрывом. Дальше был какой-то кошмар. За пол дня я видел не меньше сотни выходов голавля, десятки укусов и пощипываний приманки и ни одной внятной поклевки. Проводки пробовал какие только можно: от равномерной до твитчинга - ничего. Единственное что спасло от полного отчаяния - 3 неплохих окунька(фото 4). Теперь собственно вопрос - что же это ***** такое, и как все-таки заставить голавля клевать?
 
Цитата
Никогда целенаправленной ловлей голавля не занимался, но блоги BOSS-a и serjam-a сделали свое дело - нервы не выдержали, и я решил наконец освоить ловлю этой интересной рыбы. Чтобы не оставить голавлю никаких шансов решил прикупить несколько воблеров. В очередной раз прочитав блоги гражданина гуру, скрывающегося под ником Red OFF, обошел парочку рыболовных магазинов в поисках воблерков. В итоге получился вот такой комплект (фото 1), единственное чего не нашел в Кременчуге, это 35-й Ридж, но я решил что и без него результат должен быть.
И вот сегодня наконец выбрался на Псёл. Пейзажи (фото 2,3) радовали, и надежды на клев были, тем более что сразу подойдя к воде увидел неплохого голавля под обрывом. Дальше был какой-то кошмар. За пол дня я видел не меньше сотни выходов голавля, десятки укусов и пощипываний приманки и ни одной внятной поклевки. Проводки пробовал какие только можно: от равномерной до твитчинга - ничего. Единственное что спасло от полного отчаяния - 3 неплохих окунька(фото 4). Теперь собственно вопрос - что же это ***** такое, и как все-таки заставить голавля клевать?

Привет! Рад что наши блоги навели на путь истинный. ))) Попробую дать пару рекомендаций исходя из мест где ты рыбачишь (судя по фото).
1.       Очень точный заброс. Как правило если в этом месте есть голавль, то он берет на первом забросе при условии что точный заброс. После поимки одного (первый почти всегда самый крупный), можно поймать еще с точки. Если поклевок больше нет, то смени место и запомни то где поймал первого. Через часик или пару часов вернись и проверь еще раз то место. Голавль сидит в том месте всегда, так что запомни точку.
2.       Если ловишь шнуром, вяжи на конце поводок из лески или еще лучше флюо. Возможно он видит твой шнур и по этому так себя ведет.
3.       Сплавляй воблер по течению если не можешь сделать заброс. Например, мешают кусты, деревья и др.
4.       Не бойся забросить воблер в самую гущу каряг. Это излюбленные места стоянки голавля.
5.       Умело используй маскировку на берегу, особенно на высоких берегах. Голавль рыба «глазастая» и все видит. Если он тебя увидел, то наверняка четкой и уверенной поклевки не будет. Он будет плескаться, выходить на приманку и показывать свое присутствие, но так и не клюнет. Любит дразнить рыболова. ))))
6.   Меняй почаще приманки. Прежде чем забросить в то или иное место, подумай, а какая приманка тут нужна (плавающий, тонущий, какой расцветки, веса, размера и тд.) Это касаеться не только голавлиной рыбалки, а и других. Голавль рыба умная и хитрая, но ты должен быть умнее и хитрее ее. (это косаеться в основном крупных особей, мелкий голавлик может клюнуть и под ногами)
7.       Пользуйся поляризационными очками. Очень помогают в таких рыбалках.
8.       Наблюдай за рекой (голавль часто себя показывает, особенно летом). Старайся не шуметь и смотри под ноги когда подходишь к перспективному  месту.
9.       Добавь в ассортимент воблеров, плавающие модели. Отдавай предпочтения темным расцветкам (черный, коричневый, зеленый и др.), а также обрати внимание на матовые расцветки (хорошо работают в ясные, солнечные дни)
Вот пожалуй основные правила. Запомни! ЧТОБЫ ПОЙМАТЬ ГОЛАВЛЯ НУЖНО НЕ РЫБАЧИТЬ, А ОХОТИТЬСЯ! Успехов тебе на этом поприще! Ждем красочные блоги с голавлями!:fish:
 
Цитата

Вот пожалуй основные правила.
Спасибо за содержательный ответ. Хотя я вроде бы всё так и делал. Что интересно, при минимальном намеке на присутствие окуня тот сразу же и клевал, тоесть воблерки мои вполне рабочие. Наверное всё-таки проблема в маскировке - как ни крути но берега на Псле очень сложные, остаться незаметным непросто. Что-то мне подсказывает что надо с лодки попробовать, возможно так я чего то добьюсь.
 
Цитата
Привет! Рад что наши блоги навели на путь истинный. ))) Попробую дать пару рекомендаций исходя из мест где ты рыбачишь (судя по фото).
1.       Очень точный заброс. Как правило если в этом месте есть голавль, то он берет на первом забросе при условии что точный заброс. После поимки одного (первый почти всегда самый крупный), можно поймать еще с точки. Если поклевок больше нет, то смени место и запомни то где поймал первого. Через часик или пару часов вернись и проверь еще раз то место. Голавль сидит в том месте всегда, так что запомни точку.
2.       Если ловишь шнуром, вяжи на конце поводок из лески или еще лучше флюо. Возможно он видит твой шнур и по этому так себя ведет.
3.       Сплавляй воблер по течению если не можешь сделать заброс. Например, мешают кусты, деревья и др.
4.       Не бойся забросить воблер в самую гущу каряг. Это излюбленные места стоянки голавля.
5.       Умело используй маскировку на берегу, особенно на высоких берегах. Голавль рыба «глазастая» и все видит. Если он тебя увидел, то наверняка четкой и уверенной поклевки не будет. Он будет плескаться, выходить на приманку и показывать свое присутствие, но так и не клюнет. Любит дразнить рыболова. ))))
6.   Меняй почаще приманки. Прежде чем забросить в то или иное место, подумай, а какая приманка тут нужна (плавающий, тонущий, какой расцветки, веса, размера и тд.) Это касаеться не только голавлиной рыбалки, а и других. Голавль рыба умная и хитрая, но ты должен быть умнее и хитрее ее. (это косаеться в основном крупных особей, мелкий голавлик может клюнуть и под ногами)
7.       Пользуйся поляризационными очками. Очень помогают в таких рыбалках.
8.       Наблюдай за рекой (голавль часто себя показывает, особенно летом). Старайся не шуметь и смотри под ноги когда подходишь к перспективному  месту.
9.       Добавь в ассортимент воблеров, плавающие модели. Отдавай предпочтения темным расцветкам (черный, коричневый, зеленый и др.), а также обрати внимание на матовые расцветки (хорошо работают в ясные, солнечные дни)
Вот пожалуй основные правила. Запомни! ЧТОБЫ ПОЙМАТЬ ГОЛАВЛЯ НУЖНО НЕ РЫБАЧИТЬ, А ОХОТИТЬСЯ! Успехов тебе на этом поприще! Ждем красочные блоги с голавлями!:fish:
У меня сегодня первый самый маленький, а последний самый большой.
 
Цитата
Никогда целенаправленной ловлей голавля не занимался, но блоги BOSS-a и serjam-a сделали свое дело - нервы не выдержали, и я решил наконец освоить ловлю этой интересной рыбы. Чтобы не оставить голавлю никаких шансов решил прикупить несколько воблеров. В очередной раз прочитав блоги гражданина гуру, скрывающегося под ником Red OFF, обошел парочку рыболовных магазинов в поисках воблерков. В итоге получился вот такой комплект (фото 1), единственное чего не нашел в Кременчуге, это 35-й Ридж, но я решил что и без него результат должен быть.
И вот сегодня наконец выбрался на Псёл. Пейзажи (фото 2,3) радовали, и надежды на клев были, тем более что сразу подойдя к воде увидел неплохого голавля под обрывом. Дальше был какой-то кошмар. За пол дня я видел не меньше сотни выходов голавля, десятки укусов и пощипываний приманки и ни одной внятной поклевки. Проводки пробовал какие только можно: от равномерной до твитчинга - ничего. Единственное что спасло от полного отчаяния - 3 неплохих окунька(фото 4). Теперь собственно вопрос - что же это ***** такое, и как все-таки заставить голавля клевать?
Набор то неплох,но на весну))Поставь моно место шнура особенно обрати внимание на ТИНИ,они ловят всегда,подбери проводку под свои условия и цвет попробуй другой(жолт-черн,бронза,черный).
Но Ридж35 надо иметь был бы с уловом цвет(сереб. под форелку).Удачи.
 
Цитата
Набор то неплох,но на весну))Поставь моно место шнура особенно обрати внимание на ТИНИ,они ловят всегда,подбери проводку под свои условия и цвет попробуй другой(жолт-черн,бронза,черный).
Но Ридж35 надо иметь был бы с уловом цвет(сереб. под форелку).Удачи.
Шнур не ставил специально, чтоб хоть здесь не сомневаться, никаких застёжек тоже не вязал, ловил на 0.2 моно напрямую к воблеру. Вообще больше всего интереса голавль проявлял не к вобам, а к вертушкам, а именно к Аглии №1. Спасибо большое за советы, я до него таки доберусь :)
 
justshadow, хочешь словить голавля - обращайся ко мне, съездим на Псёл,покажу места и всё остальное,рыба будет на крючке!
 
Цитата
justshadow, хочешь словить голавля - обращайся ко мне, съездим на Псёл,покажу места и всё остальное,рыба будет на крючке!
Ок, спасибо за приглашение, если у самого так ничего и не получится, то с удовольствием им воспользуюсь.:) Вообще как раз завтра хочу сделать очередной дубль по голавлю, будет что рассказать - расскажу.:)
 
Цитата
У меня сегодня первый самый маленький, а последний самый большой.
Саша привет!
Как после нашего отъезда половили?
 
Ураа!! Запрет кончился!!! Голавль начался! Выпал дождик (два месяца не было), воды прибавилось, голавль отнерестился, занял свои любимые места и айда за воблерами гоняться! Поддержу вышесказанное Boss-ом - не вспугнул и попал с первого раза правильной приманкой - голавль твой! Отсюда вывод - нужно стараться выберать безлюдные места или облавливать их первым еще в сумерках.
 
Вчера ездили на Рось голавль мелкий бил но както хреново самый крупный экземпляр 50метров(сеть)
 
Цитата
Вчера ездили на Рось голавль мелкий бил но както хреново самый крупный экземпляр 50метров(сеть)
У нас круче, китайка метров 70  битком набитая мареной:mad:
По голавлю- 1,5 кг, нахлыстом))
 
Цитата
Саша привет!
Как после нашего отъезда половили?

Привет Илья, после того как я тебе показывал троих, поймал еще одного на пол кило и три схода, но удары еще были, фото сдесь http://vhmd.rybalka.com/photo/view/3675/
 
С 30 на 31 мая на р. Сев. Донец поймал 4 голавля (7 поклевок), все голавли самцы с вытекающими молоками. Неужели голавль до сих пор не отнерестился?
 
Цитата
С 30 на 31 мая на р. Сев. Донец поймал 4 голавля (7 поклевок), все голавли самцы с вытекающими молоками. Неужели голавль до сих пор не отнерестился?

Ещё с икрой-наверное чтото с погодой не-то
 
Цитата
Ещё с икрой-наверное чтото с погодой не-то

Голавль нерестится в зависимости от температуры воды, должен был нереститься где-то в начале мая и в это время попадались голавли с вытекающими молоками. Такое впечатление, что нерест у него затянулся.
 
Первая рыбалка после травмы.Собирался на воскресенье,но посмотрев, что
будут дожди,решил выбраться в пятницу на пару часиков на Ирпень.

Первый пошел.И последний.Природа.
 
:D А это в промежутке между первым и последним.
 
Цитата
:D А это в промежутке между первым и последним.
Рад за тебя, дружище! Так держать!!!:mesto_1:
 
Цитата
Природа.

Я не знаю как там голавль но ящерица,(судя по пузу) точно не отнерестилась :D
 
Цитата
Рад за тебя, дружище! Так держать!!!:mesto_1:


Спасибо Володя!Так как ходить еще трудно,рыбачил практически с одной точки.
 
Поздравляю с успешной рыбалкой, но есть предложение. Попробуйте отпускать хотя бы часть рыбы, и тогда люди перестанут обвинять электроудочников в отсутствии рыбы в Ирпене:(
 
Цитата
:D А это в промежутке между первым и последним.

Рыбалка знатная... Но думаю, после такой фотки (да еще "с одной точки!!!") на этих выходных берег Ирпенки вытопчут как бульдозером :) ИМХО. П.С. Никого не хотел обидеть...
 
Цитата
Поздравляю с успешной рыбалкой, но есть предложение. Попробуйте отпускать хотя бы часть рыбы, и тогда люди перестанут обвинять электроудочников в отсутствии рыбы в Ирпене:(


Домой забрано всего 3.Остальное отдано местным рыбакам.Судя по внешнему виду тяжело им было.:DПоэтому и  первые 2 фотки не резкие.
Жена чистить не захотела,так до сих пор в морозильнике лежат.
 
Цитата
Домой забрано всего 3.Остальное отдано местным рыбакам.Судя по внешнему виду тяжело им было.:DПоэтому и первые 2 фотки не резкие.
Жена чистить не захотела,так до сих пор в морозильнике лежат.
ОК.
Только когда в следующем(через один,два, пять) году столкнетесь с отсутствием голавля на привычных местах - не вените в отсутствии рыбы браков.
 
Цитата
ОК.
Только когда в следующем(через один,два, пять) году столкнетесь с отсутствием голавля на привычных местах - не вените в отсутствии рыбы браков.
+1,абсолютно согласен...
 
Цитата
ОК.
Только когда в следующем(через один,два, пять) году столкнетесь с отсутствием голавля на привычных местах - не вените в отсутствии рыбы браков.


А как с этим: http://svensy.rybalka.com/blog/view/1859/
И все хвалят.
И т.д.Не хочеться копаться по постам.
Ребята,хватит цепляться.Я головля ловлю один месяц в году.И только в этом месте.Умирает жук, все,целенаправленно на него не еду.
Оставляю  на один,два,пять:D
 
Уважаемые колеги ,кто ловил головля возле МоМо,есть ли он там?
 
ребят хочу половить головля нонезнаю ни мест и практики ни какой только теория может кто подскажет где и недалеко от Киева плз.рыб обязуюсь выпускать ловить буду лайтом
 
Цитата
Уважаемые колеги ,кто ловил головля возле МоМо,есть ли он там?
Есть, но надо искать...........
 
Цитата
Есть, но надо искать...........

. Так и быть. Расскажу место. Московский мост. Если ехать с Троещины на Оболонь то в конце моста, справа виден перекат. Очень удобно с лодки этот перекатик обследовать.
Одна просьба - дождитесь конца запрета.:rybak:
 
Цитата
ребят хочу половить головля нонезнаю ни мест и практики ни какой только теория может кто подскажет где и недалеко от Киева плз.рыб обязуюсь выпускать ловить буду лайтом

Конкретных точек где голавля будете ловить постоянно никто даже в личку не скажет. Могу сказать одно - на Десне его полно. Места: под свисающими над водой деревьями. Однако если под деревом сплошное течение, голавль там стоять не будет 99%. Только если под деревом есть завихрения, водовороты, обратки!!! Ищите и уверяю Вас голавль будет! Ловите на воблера, особенно любит он Л-минноу 44 от Ю-Зури, к тому же не дорого!
Удачи!
Что касается переката под мостом (и любые другие перекаты на десне, днепре). Шанс поймать голавля есть, но скорее вы поймаете жереха, окуня или язя. Если говорить о перекатах в других реках, то на Роси, Суле, Пруте, Псле и др. голавль будет попадаться чаще именно на перекатах. О ловле голавля на перекатах есть только один правдивый и толковый фильм - братьев Щербаковых. Посмотрите, попрактикуйте и будет Вам счастье!
 
Цитата
Конкретных точек где голавля будете ловить постоянно никто даже в личку не скажет. Могу сказать одно - на Десне его полно. Места: под свисающими над водой деревьями. Однако если под деревом сплошное течение, голавль там стоять не будет 99%. Только если под деревом есть завихрения, водовороты, обратки!!! Ищите и уверяю Вас голавль будет! Ловите на воблера, особенно любит он Л-минноу 44 от Ю-Зури, к тому же не дорого!
Удачи!
Что касается переката под мостом (и любые другие перекаты на десне, днепре). Шанс поймать голавля есть, но скорее вы поймаете жереха, окуня или язя. Если говорить о перекатах в других реках, то на Роси, Суле, Пруте, Псле и др. голавль будет попадаться чаще именно на перекатах. О ловле голавля на перекатах есть только один правдивый и толковый фильм - братьев Щербаковых. Посмотрите, попрактикуйте и будет Вам счастье!

А как на счет "Сальмо ТИНИ", что то очень слабо у меня получается ???
 
а у меня на него получается лучче всего остального... Летит только плохо((
 
Цитата
А как на счет "Сальмо ТИНИ", что то очень слабо у меня получается ???

Ловит 100%.
 
Я буду отдыхать в том месте где ловится голавль,подскажите пожалуйста на что он ловится и как(проводка и т.п.)
заранее благодарен:)
 
Цитата
Я буду отдыхать в том месте где ловится голавль,подскажите пожалуйста на что он ловится и как(проводка и т.п.)
заранее благодарен:)

Парень, а ты не пробовал читать эту ветку с самого начала?
 
Цитата
А как на счет "Сальмо ТИНИ", что то очень слабо у меня получается ???

У меня тоже долго не получалось на него что либо поймать, однако на последней рыбалке он был фафоритом, но не только по голавлю, а по сумме пойманной рыбы. На тини нужно обязательно поменять тройники, к примеру на тонкие овнеровские, тогда пустых поклевок не будет вообще! А летит он, для своих размеров, очень неплохо! Но если честнопо голавлю он не фаворит, по крайней мере у меня! По голавлю у меня два фаворита - L-minnow (где поглубже), smith camion SR где помельче. Камион уже третью рыбалку подряд обрываю на поклёвке, очень жадно голавль его берет!!!

Что касается тини, то учитывая его цены, считаю его очень хорошим воблерком на мелководных перекатах и ловлей на всплеск. Очень хорошо ловит окуней! Нужно иметь 3-4 шт различных цветов.
 
Цитата
Парень, а ты не пробовал читать эту ветку с самого начала?
Я понял какие приманки,но как на спин ловить ими я непонял и нигде не видел...расскажите пожалуйста как ловить воблерами(например салмо тини)
 
Цитата
Я понял какие приманки,но как на спин ловить ими я непонял и нигде не видел...расскажите пожалуйста как ловить воблерами(например салмо тини)

Смотри, ничего сложного. Находишь потенциальное место, бросаешь приманку и стараешься вести ее как можно медленней. Если у тебя тонущий воблер, то можно поиграть с глубиной так же. Все это тут тоже писали рыбаки.

Есть еще дедовские методы, типа на сыр и т.п. Но я в этом не силен.

Вот!
 
Спс огромное,меня это и интересовало=)
 
Цитата
Я понял какие приманки,но как на спин ловить ими я непонял и нигде не видел...расскажите пожалуйста как ловить воблерами(например салмо тини)

если мы говорим о ловле голавля, то проводка равномерная без рывков (на течении другая проводка и не нужна). Можна эксперементировать со скорость ведения воблера. Учитывая пугливость голавля, ловить нужно из засады (кусты например) или сидя.
 
Цитата
если мы говорим о ловле голавля, то проводка равномерная без рывков (на течении другая проводка и не нужна). Можна эксперементировать со скорость ведения воблера. Учитывая пугливость голавля, ловить нужно из засады (кусты например) или сидя.
Спс огромное:)
 
Цитата
У меня тоже долго не получалось на него что либо поймать, однако на последней рыбалке он был фафоритом, но не только по голавлю, а по сумме пойманной рыбы. На тини нужно обязательно поменять тройники, к примеру на тонкие овнеровские, тогда пустых поклевок не будет вообще! А летит он, для своих размеров, очень неплохо! Но если честнопо голавлю он не фаворит, по крайней мере у меня! По голавлю у меня два фаворита - L-minnow (где поглубже), smith camion SR где помельче. Камион уже третью рыбалку подряд обрываю на поклёвке, очень жадно голавль его берет!!!

Что касается тини, то учитывая его цены, считаю его очень хорошим воблерком на мелководных перекатах и ловлей на всплеск. Очень хорошо ловит окуней! Нужно иметь 3-4 шт различных цветов.

Можна,якщо можливо фото Сміт Каміона!?
 
Сегодня купил 2 вот таких "тини",такие подойдут для ловли голавля?
 
Цитата
Сегодня купил 2 вот таких "тини",такие подойдут для ловли голавля?

То что доктор прописал. Только мой тебе совет, не налегай на покупку всевозможных снастей. У меня их уже столько собралось!!! :)
 
Цитата
если мы говорим о ловле голавля, то проводка равномерная без рывков (на течении другая проводка и не нужна). Можна эксперементировать со скорость ведения воблера. Учитывая пугливость голавля, ловить нужно из засады (кусты например) или сидя.
Иногда твич очень сильно помогает, только не резкий.
 
Цитата
Иногда твич очень сильно помогает, только не резкий.
А что такое "твич"?
 
Цитата
А что такое "твич"?

Твичинг - рывковая техника ловли на воблеры.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=226

Цитата
Иногда твич очень сильно помогает, только не резкий.

Я бы даже сказал - частенько.
 
Цитата
Можна,якщо можливо фото Сміт Каміона!?

Пожалуйста! Первые два (сверху), уже можно сказать, ветераны - разловлены от и до... и не только по голавлю. Нижний слева - пока молчит. Правый нижний - диповый, работал неплохо пока только по окуню. Есть еще магнумы, может еще какие? не в курсе. У меня только эти.
 
Цитата
Пожалуйста! Первые два (сверху), уже можно сказать, ветераны - разловлены от и до... и не только по голавлю. Нижний слева - пока молчит. Правый нижний - диповый, работал неплохо пока только по окуню. Есть еще магнумы, может еще какие? не в курсе. У меня только эти.

Саша привет! будет возможность возьми магнум обязательно! Ловит даж получше обычных! Проверено!
 
Цитата
Иногда твич очень сильно помогает, только не резкий.

Мне пока эти "иногда" не попадались:) Но пробую всегда по разному!
 
Цитата
Можна,якщо можливо фото Сміт Каміона!?

Вот camion magnum, эта расцветка даёт великолепные результаты (хотя думаю не только эта).
 
Цитата
Вот camion magnum, эта расцветка даёт великолепные результаты (хотя думаю не только эта).
Зело правильный воблер!!!!!!!
 
Цитата
Твичинг - рывковая техника ловли на воблеры.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=226



Я бы даже сказал - частенько.

Спасибо!:)
 
Цитата
Сегодня купил 2 вот таких "тини",такие подойдут для ловли голавля?

Скажите пожалуйста,а поводок нужен?он не будет игру воблера ухудшать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!