Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Голавль
 
Цитата
и всё же напомню вопрос

работают ли на течении следующие модели вобов:

Pontoon 21 Crackjack 38F-DR
Pontoon 21 Red Rag 36F-MDR
Pontoon 21 Red Rag 36F-SSR
Pontoon 21 Greedy Guts 55F-MDR

???

Crackjack 38F-DR на течении работает плохо для него лучше заводи
Red Rag ловил на течении голавля
Greedy Guts не пробовал
 
уважаемые подскажите
сегодня прикупил 33


а сейчас сижу и думаю может завтра пойти поменять на 44:bw:
 
Цитата
уважаемые подскажите
сегодня прикупил 33


а сейчас сижу и думаю может завтра пойти поменять на 44:bw:


Лучше 44 в дополнение к 33.
 
Цитата
Очень интересно. Помогла медленная проводка?
Подскажите плиз.
Цитата
подскажите пожалуйста где он работает не могу свой разловить

Просто я не использую его в местах с сильным течением, ямы за перекатом, обратки, места с границей сильного и медленного течений со стороны медленного, просто участки со слабым течением. Вот его места. А проводка, обычные потяжки с паузами.
 
смотрю на "армии" воблеров у форумчан и немного грустно становится, не по карману такую колекцию к весне мобилизовать:bh:

а головлика очень хочится половить:bo:
просьба назвать 5-ку тех воблеров, с которых Вы бы начали собирать свою "банду" к весне:bc:

заранее благодарен:bt:
 
Цитата
смотрю на "армии" воблеров у форумчан и немного грустно становится, не по карману такую колекцию к весне мобилизовать:bh:

а головлика очень хочится половить:bo:
просьба назвать 5-ку тех воблеров, с которых Вы бы начали собирать свою "банду" к весне:bc:

заранее благодарен:bt:

Обратись к Метровскому, поможет, после знакомства с ним узнал что нужно  и где можно прикупить, а сейчас плодотворно работаю над приобретением приманок
 
Цитата
уважаемые подскажите
сегодня прикупил 33


а сейчас сижу и думаю может завтра пойти поменять на 44:bw:

Не спец, но.. купил бы вдобавок 44-й с фиолетовой спинкой. Если фининсы "поют романсы" поменял бы на того же 44-го... ИМХО
 
К коллекции потом прийдете. Итак---1.( дешевые)--Jaxon Little. 2.( средне-дешевые)--TSURIBITO Baby Crank 35 fsr, ssr.Crank 50 sr. 3 ( cредние )--JACKALL Chubby 38. SMITH Camion. 4 ( дорогие )--ZIPBAITS Rigge 35f. ( Это по нашим предгорным рекам ).
 
Цитата
смотрю на "армии" воблеров у форумчан и немного грустно становится, не по карману такую колекцию к весне мобилизовать:bh:

а головлика очень хочится половить:bo:
просьба назвать 5-ку тех воблеров, с которых Вы бы начали собирать свою "банду" к весне:bc:

заранее благодарен:bt:
А для голавля много воблеров и не надо.Достаточно,что бы в арсенале было 5-6 проверенных моделей в 3-4 расцветках.Перед покупкой любого воблера надо четко представлять,зачем тебе конкретно этот воблер нужен,иначе получится тупо коллекционирование приманок.Моделируется конкретная ситуация или цель,и уже под нее покупаются те или иные воблера.
Я планирую начать свой голавлинный сезон в этом году с таких воблеров:
1.44 Зурик(куда же без него родимого:ag:)
2.Salmo Tiny(у меня ловит почему-то или мелкого,или крупного голавля)
3.Salmo Hornet H4S
4.Серебрянный ручей Silver Creek B
5.Серебрянный ручей Silver Creek Z

P.S.Два последних на воде еще не пробовал,только недавно взял.Ждем-с открытой воды...:spin:
 
У нас на Донце для начало(бюджет) Тини,Харнетик ,и 33 Ю-з.но надо хоть разбейся обо асфальт -Риджека 35,...и гарантировано превратишься в без башенного поклонника головля....ПЫ-СЫ и риджев-35-х.
 
Ох и не благодарное это дело давать такие советы. Я совсем не знаю условий, при которых вы будете ловить. Тем не менее попробую, но чур, потом ногами не пинать.
Во первых попробуйте, для начала бюджетные модели, если и не попадем в точку, то не так будет бить по карману. Все они рабочие. и ловят не много хуже элиты. А для вас сейчас не принципиально десять хвостов вы поймаете или восемь.
River2Sea » Baby Crank
River2Sea » Gripp
River2Sea » Humbug 45
Strike Pro » Baby Pro
Strike Pro » Midge
Bomber » Fat A B04F
С этим можно пробовать практически везде. А еще лучше, почитайте блог Ильи Red OFF  
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1611/
там он все прекрасно расписал.
 
Цитата
К коллекции потом прийдете. Итак---1.( дешевые)--Jaxon Little. 2.( средне-дешевые)--TSURIBITO Baby Crank 35 fsr, ssr.Crank 50 sr. 3 ( cредние )--JACKALL Chubby 38. SMITH Camion. 4 ( дорогие )--ZIPBAITS Rigge 35f. ( Это по нашим предгорным рекам ).

Сорри, забыл ( склероз ) о любимом бюджетнике---SALMO Tiny itf.
 
Цитата
Просто я не использую его в местах с сильным течением, ямы за перекатом, обратки, места с границей сильного и медленного течений со стороны медленного, просто участки со слабым течением. Вот его места. А проводка, обычные потяжки с паузами.

Спасибо. Так его и использую пока.
 
Цитата
смотрю на "армии" воблеров у форумчан и немного грустно становится, не по карману такую колекцию к весне мобилизовать:bh:

а головлика очень хочится половить:bo:
просьба назвать 5-ку тех воблеров, с которых Вы бы начали собирать свою "банду" к весне:bc:

заранее благодарен:bt:

Бюджетники на голавля ( сл.на пр.) Сер. Ручей z ( копия дивинг чаби), STORM Subwart , SALMO Tiny, JAXON Micro ( коп. смит камион ), SALMO Tiny, KOSADAKA Ion ( коп. 35-го Риджа ).
 
С этим можно пробовать практически везде. А еще лучше, почитайте блог Ильи Red OFF  
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1611/
там он все прекрасно расписал.[/QUOTE]

Прочитал в блоге Ильи Red OFF о бюджетных воблерах. Снимаю шляпу! Побольше бы таких обзоров.
 Илья, в самом начале Вы упоминаете о воблерах Alex. Прошлой осенью я прикупил таких четыре штучки в расчёте на голавля: Alex Ritmo 3 DR, 3 MR, 4 DR, 4 MR. Купил в конце октября и смог опробовать только на одной рыбалке, на Дону. На 3 DR поймал жерешка грамм на 400, а на 4 DR была поклёвка, секунд 10 подержал что-то более крупное, но сошло, так и не понял что. Воблерки показались мне интересными но не знаю, будут ли они работать по голавлю. Вы не пробовали ловить  на эти воблеры? Если ловили, то для каких условий они более подходящие?
 
Ребята-а вы что на воблерах крючки не меняете?Ну вы даете.Я сразу меняю на Овнер.
 
Цитата
Ребята-а вы что на воблерах крючки не меняете?Ну вы даете.Я сразу меняю на Овнер.
поддерживаю на все 100...на бюджетных воблерах крючки менять сразу,да и кольца тоже...я и на Ридж35 менял,а то родные после одной клеваки "зачем тебе спиннинг" были разогнуты вместе с кольцом...
 
Цитата
Ребята-а вы что на воблерах крючки не меняете?Ну вы даете.Я сразу меняю на Овнер.

На ручье стоит овнер, на сальмо тини гамакатцу, на джексон микро не мог найти белых тройников ( на черные хуже берет ), а сейчас на него уже не ловлю, а имея 23 35-х риджа, касадаку пока не хочу кидать...
 
всем метрам большое ДЯКУЮ за уделенное время и внимание к моему вопросу:df:

тепер есть направление движения, осталось лишь малое - деньги:ag:
 
Вобы средней цены---1-2. PONTOON-21 Cheerful.  3--PONTOON-21 After Idem. 4--ASAKURA S-hornet.
 
Цитата
На ручье стоит овнер, на сальмо тини гамакатцу, на джексон микро не мог найти белых тройников ( на черные хуже берет ), а сейчас на него уже не ловлю, а имея 23 35-х риджа, касадаку пока не хочу кидать...
Я на своих первых не менял вообще и много было у вас поклевок что бы разгибались крючки на Джексон и Тини.На Джексон(ТАНГО F)жерех на 4.300кг не разогнул,да и за 9 лет ловли голавля случай с разгибанием (сходом) был у меня один.Голавль попадался весьма не мелкий,да и мелкого я не ловлю.Так что все эти прибамбасы с заменой крючков сугубо на нас-рыбаков.
 
Цитата
Я на своих первых не менял вообще и много было у вас поклевок что бы разгибались крючки на Джексон и Тини.На Джексон(ТАНГО F)жерех на 4.300кг не разогнул,да и за 9 лет ловли голавля случай с разгибанием (сходом) был у меня один.Голавль попадался весьма не мелкий,да и мелкого я не ловлю.Так что все эти прибамбасы с заменой крючков сугубо на нас-рыбаков.

Дело не в разгибе , а в плохой засечке и сходах ( рыбу, в т.ч. и голавля ловлю больше 40 лет...).
 
Цитата
Дело не в разгибе , а в плохой засечке и сходах ( рыбу, в т.ч. и голавля ловлю больше 40 лет...).
А вот тут то и оно голавль приманку не заглатывает (он забит под завязку зеленью),а атакует или на угон (конкурента),или агрессия (своя территория),или (любопытство),и бешенный удар(типа отдай спин) всеголишь не удачная попытка засечки или снаружи рта или край губы,а тут хоть ставь Овнер или Гамакатцу,но сходы будут,и зависят они не от нас.У  меня были как бешенные поклевки и сходы как с Овнеров,так и с простых крючках на Тини(Салмо),а замена крючков требовалась,что бы не было захлестов на этих воблерах(Тини,Л.М.33,и др).Да и достать крючек от Тини(Салмо) снаружи головы голавля ,или из нутри без корцанга проблема.
 
Цитата
А вот тут то и оно голавль приманку не заглатывает (он забит под завязку зеленью),а атакует или на угон (конкурента),или агрессия (своя территория),или (любопытство),и бешенный удар(типа отдай спин) всеголишь не удачная попытка засечки или снаружи рта или край губы,а тут хоть ставь Овнер или Гамакатцу,но сходы будут,и зависят они не от нас.У  меня были как бешенные поклевки и сходы как с Овнеров,так и с простых крючках на Тини(Салмо),а замена крючков требовалась,что бы не было захлестов на этих воблерах(Тини,Л.М.33,и др).Да и достать крючек от Тини(Салмо) снаружи головы голавля ,или из нутри без корцанга проблема.

У нас река ВООБЩЕ без зелени и голавль(крупн.) у меня не раз риджи и тину брал целиком, хотя у мелочи зелень в пузе бывает...
 
Цитата
и много было у вас поклевок что бы разгибались крючки на Джексон и Тини.
На Салмо и Страйк  Про, без замены тройников ловить практически не возможно. Разгибает голавль, как медную проволоку. Примеров у меня масса. Поэтому делаю замену однозначно.
 
Цитата
На Салмо и Страйк  Про, без замены тройников ловить практически не возможно. Разгибает голавль, как медную проволоку. Примеров у меня масса. Поэтому делаю замену однозначно.
Страйком я не пользуюсь,а вот поменять крючки на своих Тиниках наверное придется.Не менял их потому что раньше не было в достатке таких(У.Л) крючков как сейчас.Согласен на Салмо крючки слабоваты,я менял их на моделях Хорнет,Перш так как были случаи разгибания их правда щукой))
 
Цитата
... крючки на своих Тиниках наверное придется...
Коля, будешь менять тройники на "Тайни", советую впереди поставить маленький тройник с коротким цевьём, а на задней петле сними колечко и без кольца повесь двойник с длинным цевьём жалами вверх. Уйдешь от извечной болезни "Тайни" - перехлёст тройников на пузе.
 
Цитата
Коля, будешь менять тройники на "Тайни", советую впереди поставить маленький тройник с коротким цевьём, а на задней петле сними колечко и без кольца повесь двойник с длинным цевьём жалами вверх. Уйдешь от извечной болезни "Тайни" - перехлёст тройников на пузе.
А я нашел 20 Овнер черный и вперед,правда колечки сам резал-мини.
 
Цитата
Коля, будешь менять тройники на "Тайни", советую впереди поставить маленький тройник с коротким цевьём, а на задней петле сними колечко и без кольца повесь двойник с длинным цевьём жалами вверх. Уйдешь от извечной болезни "Тайни" - перехлёст тройников на пузе.
Спс,хорошо ,что зашел я как раз собрался по рыб. магазинам прошвырнутся,так что тройнички  и посмотрю
 
Посоветуйте какие лучше приобрести номера крючков на ужгородский стик
 
Цитата
Посоветуйте какие лучше приобрести номера крючков на ужгородский стик
розовый Овнер № 12(упаковка розового цвета с маркировкой UL)...
 
Цитата
розовый Овнер № 12(упаковка розового цвета с маркировкой UL)...
На пятидесятый, пожалуй. А вот на сорокпятку я бы поставил чуть помельче №13.
 
Цитата
На пятидесятый, пожалуй. А вот на сорокпятку я бы поставил чуть помельче №13.
По моему Овнера №13-нет,ну по крайней мере я не видал.
 
Цитата
По моему Овнера №13-нет,ну по крайней мере я не видал.
Возможно я ошибаюсь и ставил №14. Замерял,  там разница 0,4 в расстоянии жала до цевья.
 
Цитата
Возможно я ошибаюсь и ставил №14. Замерял,  там разница 0,4 в расстоянии жала до цевья.
Возможно,утверждать не буду,каталога по Овнеру рядом нет...но все ТРОЙНИКИ идут у них четным номером,ибо я нынче очень сильно матюк гнул что у них нет 5-го номера.Крючки у них всякие а вот тройники...
 
Добрый день, коллеги! А кто нибудь ловит голавля на Tsuribito Baby Crank 35. Какие предпочтительнее - плавающие или тонущие, а также у кого какие цвета рулят. Ну и также особенности проводки и условия использования. Заранее всем большое спасибо.
 
Цитата
С этим можно пробовать практически везде. А еще лучше, почитайте блог Ильи Red OFF  
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1611/
там он все прекрасно расписал.
Прочитал в блоге Ильи Red OFF о бюджетных воблерах. Снимаю шляпу! Побольше бы таких обзоров.
 Илья, в самом начале Вы упоминаете о воблерах Alex. Прошлой осенью я прикупил таких четыре штучки в расчёте на голавля: Alex Ritmo 3 DR, 3 MR, 4 DR, 4 MR. Купил в конце октября и смог опробовать только на одной рыбалке, на Дону. На 3 DR поймал жерешка грамм на 400, а на 4 DR была поклёвка, секунд 10 подержал что-то более крупное, но сошло, так и не понял что. Воблерки показались мне интересными но не знаю, будут ли они работать по голавлю. Вы не пробовали ловить  на эти воблеры? Если ловили, то для каких условий они более подходящие?

Алекс Ритмо 3 др, хотя могу ошибаться и это была четверка, ловил голавля, но как то странно выборочно 300-400 грам не больше не меньше.
Из недорогих- посмотрите еще на Калисто,и Голди- насколько знаю в Воронеже они быть должны.

Цитата
Добрый день, коллеги! А кто нибудь ловит голавля на Tsuribito Baby Crank 35. Какие предпочтительнее - плавающие или тонущие, а также у кого какие цвета рулят. Ну и также особенности проводки и условия использования. Заранее всем большое спасибо.

У меня Тцурибито Бейби кренк также как и Асакура С-Хорнет особоне пошли, т.е. ловят но без фанатизма.
 
Цитата
розовый Овнер № 12(упаковка розового цвета с маркировкой UL)...

Саш спасибо, а какие еще на мои приманки нужны крючки, ты же их видел (помогал выбирать)...
 
:df:Доброе утро уважаемые рыболовы!!!
Хочу в очередной раз вернуться к теме о голавле и рассказать вам одну интерестную историю о его ловле,которая происходила у меня на глазах и ввела меня в полное недоумение,так как я такое видел первый раз в жизни и о таком методе вообще ни от кого не слышал!!!
Дело было так...Что самое интерестное,и по обычной логике вещей-маловероятно-процесс проходил в городе Киева на канале,расположенном по улице Закревского.Большое колличество из вас друзья-его знает...Я спустился к каналу,просто прогуляться и увидел следующую картину:
-Два мужичка со стальными спиннингами(один на одном берегу-второй на противоположном,прямо напротив него),леска у двух спиннингов соединена(тоесть как бы на перетяжку.И от основной лески,которая перетянута через весь канал-два поводка по пол метра с голыми!!!! белыми блестящими тройниками...Я удивился,так как такого вообще нигде не встречал и не видел.И конечно же подошел поближе.Очень заинтересовался,но на мои вопросы-определенных ответов не поступило(сразу чувствовалось,что люди что то знают,но держат в секрете.Метод ловли заключался в следующем:
-С самого начала канала они на симметрично и одновременно двигаться вдоль него,просто хлюпая голыми блестящими белыми тройниками о воду(как по ихним словам,это называлось-"Эффект бабочки".О таком методе друзья-вообще ничего и нигде не слышал.Стало еще интерестнее и слово за слово,я увязался за ними...Тройникам, хлюпающим о воду они опуститься ни на секунду не давали(только воздух и легкие прикосновения о воду).Для меня,как для того,кто видит такое впервый раз-было смешно и со стороны выглядило дурной затеей.Со мной за процессом и с несходящим удивлением на лице наблюдал мой товарищ по рыбалке...
-Когда мужички дошли приблизительно до середины канала...Произошло то,что заставило мое серде учащенно биться...Нечто...Видел только рот,схватило голый!!! тройник и началось....Один рыбак на том берегу,отпускал леску с катушки а второй подтягивал к себе эту диковинную рыбину...Я очень хотел(всем сердцем) увидеть это нечто...Мужчина подтянул здоровенный по размерам экземпляр к берегу к бетонным плитам.Громадная рыба сделала два мощных рывка,оборвала тройник и скрылась в мутной пучине..Первое время-молчли все...Шок...Но к сожалению на берег трофей поднять не удалось...

:df:На этом же канале,лично мною была словлена руками рыба,выплывающая из трубы,которая соединяет каналы-рыба,весом 9,5кг.Помесь кого-то с кем-то.Никто так и не смог назвать конкретно что это за рыба,но очень похожая на голавля .К сожалению фото нет,извините.Дело было лет 8 назад...

:df:Вот такие вот диковинные случаи и методы ловли связаны с этим водоемом...

:df:Благодарен вам всем,друзья за прочтение этой информации.Всю душу выложил.Надеюсь вам понравилось...Спасибо всем!!!
Заранее благодарен за ваши справедливые оценки мною написанной истории...
 
:by::bm::fish::biggrin:
 
Цитата




У меня Тцурибито Бейби кренк также как и Асакура С-Хорнет особоне пошли, т.е. ловят но без фанатизма.
Эти и у меня ловят,только вот интересно-а какие с фанатизмом?если не секрет.
 
Red OFF
Спасибо. Голди у меня есть, правда ещё не разловил, а Калипсо летом попробую. В этом сезоне у нас фаворит по голавлю был LM 44, еще у меня не плохо ловил Масу Мастер кренк 40, иногда срабатывал Салмо хорнет, но мне он не нравится - течение сильное, очень уж его колбасит против течения, а в верх по течению далеко не забросиш. Я голавля на спининг  начал ловить только в прошлом сезоне, правда подсел крепко на это дело, но опыта ещё нет, вот и хочу к следующему сезону подобрать ещё воблерков  и основательно занятся голавлем.
 
Цитата
Red OFF
Спасибо. Голди у меня есть, правда ещё не разловил, а Калипсо летом попробую. В этом сезоне у нас фаворит по голавлю был LM 44, еще у меня не плохо ловил Масу Мастер кренк 40, иногда срабатывал Салмо хорнет, но мне он не нравится - течение сильное, очень уж его колбасит против течения, а в верх по течению далеко не забросиш. Я голавля на спининг  начал ловить только в прошлом сезоне, правда подсел крепко на это дело, но опыта ещё нет, вот и хочу к следующему сезону подобрать ещё воблерков  и основательно занятся голавлем.
Ну вам то в России легче,у вас на "Фионе" есть Марат(головлятник) он как раз тестировал тот воблер от Тсирубито Беби кренк 35F,там и техника ловли,и рабочий цвет его.Позже найду ссылку по нему и скину.Вообще по всем новинкам на голавля расказано там,сила.
 
Мужики,все хочу поговорить-может кто-то разобрался,в чем секрет Риджа-35,я уже и копии его приобрел ,всеровно в лидерах.Наверное все же вера в приманку,ну  не пойму я -почему он ловит ВЕЗДЕ.
 
Цитата
Мужики,все хочу поговорить-может кто-то разобрался,в чем секрет Риджа-35,я уже и копии его приобрел ,всеровно в лидерах.Наверное все же вера в приманку,ну  не пойму я -почему он ловит ВЕЗДЕ.
К сожалению не у всех.Я свой так пока и не разловил,хотя несколько рыбалок упирался только в него.И равномерно вел,и дергал,и стоп энд гоу пробовал...Ничего.Ставлю другой-начинаются поклевки.:bn:
 
Цитата
К сожалению не у всех.Я свой так пока и не разловил,хотя несколько рыбалок упирался только в него.И равномерно вел,и дергал,и стоп энд гоу пробовал...Ничего.Ставлю другой-начинаются поклевки.:bn:
Я тоже!Несколько раз видел сопровождающий рыб,а поклевки не было,в этом сезоне точно разловлю:spin:
 
Цитата
Ну вам то в России легче,у вас на "Фионе" есть Марат(головлятник) он как раз тестировал тот воблер от Тсирубито Беби кренк 35F,там и техника ловли,и рабочий цвет его.Позже найду ссылку по нему и скину.Вообще по всем новинкам на голавля расказано там,сила.
Вот глянь может пригодится:http://www.videoribalka.ru/2009/08/tsuribito-baby-crank.html
 
Цитата
К сожалению не у всех.Я свой так пока и не разловил,хотя несколько рыбалок упирался только в него.И равномерно вел,и дергал,и стоп энд гоу пробовал...Ничего.Ставлю другой-начинаются поклевки.:bn:
Блин,верится с трудом,у меня на него при любой проводке берет....я тут цвета скомуниздел,может по цветам имеет значение...у меня 014 и 713 лидируют.
 
Цитата
Блин,верится с трудом,у меня на него при любой проводке берет....я тут цвета скомуниздел,может по цветам имеет значение...у меня 014 и 713 лидируют.
У меня пока в одном цвете-021,думал,разловлю,возьму в других цветах-пока не разловил...Просто у некоторых с одними воблерами сростается,с другими нет.Многие не могут 44 Зурик разловить,а у меня он и его копии в фаворитах.
 
Цитата
Блин,верится с трудом,у меня на него при любой проводке берет....я тут цвета скомуниздел,может по цветам имеет значение...у меня 014 и 713 лидируют.

 Вот-вот, у меня аналогично--ловят лучше всех !! Причем все цв., что на фото рабочие.. Из пойманых рыб---голавль, окунь, подуст, усач, судак, верховодка, пескарь, щука, жерех , а друг и карася поймал ! Темные цвета работают в жару, а светлые вечером. Крупный подуст оочень любит 029 цвет. Я после риджа копии не хочу в руки брать !  Кстати , я из тех, кто толком не может разловить зурик-44-й...
 
Цитата
Добрый день, коллеги! А кто нибудь ловит голавля на Tsuribito Baby Crank 35. Какие предпочтительнее - плавающие или тонущие, а также у кого какие цвета рулят. Ну и также особенности проводки и условия использования. Заранее всем большое спасибо.

Эти цвета все разловлены по голавлю.
 
Цитата
Вот-вот, у меня аналогично--ловят лучше всех !! Причем все цв., что на фото рабочие.. Из пойманых рыб---голавль, окунь, подуст, усач, судак, верховодка, пескарь, щука, жерех , а друг и карася поймал ! Темные цвета работают в жару, а светлые вечером. Крупный подуст оочень любит 029 цвет. Я после риджа копии не хочу в руки брать !  Кстати , я из тех, кто толком не может разловить зурик-44-й...
Я тоже 44 не очень даже люблю по головлю...а копии брал ради эксперимента ,охота просто было сравнить.
 
Цитата
Эти цвета все разловлены по голавлю.
Пойдука я завтра в магазин .
 
Цитата
Пойдука я завтра в магазин .

Поддерживаю на все 100 ! У меня риджиков 26 шт. в 12 цветах , люблю их паразитов ( знала бы жинка скоко это стоит...). Друг ржал , пока я на 30-40 метрах реки в черте города не взял 17 голавлей ( из них 15 зачетных ), а в догонку еще килограмового подуста , причем он кидал весь свой арсенал--ноль, у него смех пропал....
 
Цитата
( знала бы жинка скоко это стоит...)..
у моего товарища обворовали гараж,ну естественно и снасти ушли...неделю  он аж почернел,а потом ,говорит нам,подходит жена и говорит ему-возьми 500 гривней и сходи купи что надо ,а то больно на тебя смотреть...мы то ржали,а вот когда жена узнала -что по чем...она больше не когда не ржала,а почернела больше его.
 
Лучше женам не знать....
 
Цитата
Лучше женам не знать....
а моя цены +- знает! :cv: и оч. хорошо к этому относится! несмотря на то что доходы иногда не сахар!:bk:
 
Тут  многие  говорили,  что  не  могут  Зурика  L minnov 44  разловить.  Я  тоже  отношусь  к  их  числу. :bk:
Но  вот  вычитал  в  одном  журнале  информацию  о  том,  что  причиной  этому  кроме  "кривых  рук"  и  "не  мой  воблер"   может  быть  еще  и  залипание  внутри  этого  воблерка  специалльного  цилиндрика. Внутри  Эльки  вместо  шарика  есть  цилиндрик,  который  перемещается  взад-вперед  по  корпусу,  в  том  числе  способствуя  и  дальнему  забросу. И  если  этот  цилиндрик  или  приклинивает  или  "залипает" - соответственно  воблерок  стает  нерабочим. У  меня  оставался  из  необорваных  и  неразловленных   Эллек  один. Я  его  проверил - потряс  в  руке  и  стука  цилиндрика  не  обнаружил,  кроме  того  он  тонул  с  креном  на  зад. Тогда  пошел  в  магазин  выбрал  рабочий  (  стук  цилиндрика  слышен  даже  через  упаковку). Так  что  в  новом  сезоне  буду  приобщаться  к  сообществу  любителей  44 Эльки. Если  и  теперь  не  разловлю - шож  паделать,  видно  руки  "кривые":ag:
 
Цитата
Вот глянь может пригодится:http://www.videoribalka.ru/2009/08/tsuribito-baby-crank.html

 Я на фионе зарегистрирован и всё это уже просмотрел. Но Россия большая, условия ловли везде разные, поэтому хотелось услышать побольше мнений. Марат живёт где-то за Уралом, и реки там другие, а у меня на Дону условия ближе к рекам Украины. А за видеоролик большое спасибо.
 
Цитата
, а у меня на Дону условия ближе к рекам Украины. А за видеоролик большое спасибо.

Я в Вашем регионе ловил на Воронеже (в Липецке) и на Дону в районе Галичей Горы(заповедник). Хорошие реки, интересные.
 
Цитата
у моего товарища обворовали гараж,ну естественно и снасти ушли...неделю он аж почернел..
Вот невезуха человеку...

Цитата

а потом ,говорит нам,подходит жена и говорит ему-возьми 500 гривней и сходи купи что надо ,а то больно на тебя смотреть...мы то ржали,а вот когда жена узнала -что по чем...она больше не когда не ржала,а почернела больше его.

))))))))))))))))  наивная...
 
Цитата
причиной этому кроме "кривых рук" и "не мой воблер" может быть еще и залипание внутри этого воблерка специалльного цилиндрика. Внутри Эльки вместо шарика есть цилиндрик, который перемещается взад-вперед по корпусу, в том числе способствуя и дальнему забросу. И если этот цилиндрик или приклинивает или "залипает" - соответственно воблерок стает нерабочим. У меня оставался из необорваных и неразловленных Эллек один. Я его проверил - потряс в руке и стука цилиндрика не обнаружил, кроме того он тонул с креном на зад. Тогда пошел в магазин выбрал рабочий ( стук цилиндрика слышен даже через упаковку). Так что в новом сезоне буду приобщаться к сообществу любителей 44 Эльки. Если и теперь не разловлю - шож паделать, видно руки "кривые":ag:

Значит цилиндрик залип в задней части... Попробуй его резко тряхнуть или стукнуть лбом о что-то(только так, чтоб краска не поодлетала):ag: У меня такое было, помогло.
 
Цитата
Тут  многие  говорили,  что  не  могут  Зурика  L minnov 44  разловить.  Я  тоже  отношусь  к  их  числу. :bk:
Но  вот  вычитал  в  одном  журнале  информацию  о  том,  что  причиной  этому  кроме  "кривых  рук"  и  "не  мой  воблер"   может  быть  еще  и  залипание  внутри  этого  воблерка  специалльного  цилиндрика. Внутри  Эльки  вместо  шарика  есть  цилиндрик,  который  перемещается  взад-вперед  по  корпусу,  в  том  числе  способствуя  и  дальнему  забросу. И  если  этот  цилиндрик  или  приклинивает  или  "залипает" - соответственно  воблерок  стает  нерабочим. У  меня  оставался  из  необорваных  и  неразловленных   Эллек  один. Я  его  проверил - потряс  в  руке  и  стука  цилиндрика  не  обнаружил,  кроме  того  он  тонул  с  креном  на  зад. Тогда  пошел  в  магазин  выбрал  рабочий  (  стук  цилиндрика  слышен  даже  через  упаковку). Так  что  в  новом  сезоне  буду  приобщаться  к  сообществу  любителей  44 Эльки. Если  и  теперь  не  разловлю - шож  паделать,  видно  руки  "кривые":ag:
Позвольте,а где собственно в знаменитом Ю Зуриковском воблере ЭЛ. М.44 цилиндрик?,насколько я знаю там стоят шарики,а цилиндрическая система применяется у Зиппов на их всех моделях.Вот пытаюсь найти где то была подборка по внутреностям Л.М.44 ,их там разобрали от и до.Название статьи вроде"Секреты 44",может кто то скинет ссылку на эту статью и спор решится.
 
Я любой свой воблер перед первым забросом сильно трясу в руке,что бы убедиться,что шарики или капсула в нем безпрепятственно передвигаются.
 
Цитата
Позвольте,а где собственно в знаменитом Ю Зуриковском воблере ЭЛ. М.44 цилиндрик?,насколько я знаю там стоят шарики,а цилиндрическая система применяется у Зиппов на их всех моделях.Вот пытаюсь найти где то была подборка по внутреностям Л.М.44 ,их там разобрали от и до.Название статьи вроде"Секреты 44",может кто то скинет ссылку на эту статью и спор решится.
Вот статью нашел "Копии и загадки 44" вот ссылка:http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2009-10/statja-005.html         Действительно у Л.М.44 один свинцовый цилиндр,но он не закреплен на стержне как у Зиппов и нет у него магнитной системы,а подклинивает он из за дефектов самой акустической камеры и деформации самого грузика.
 
Цитата
Позвольте,а где собственно в знаменитом Ю Зуриковском воблере ЭЛ. М.44 цилиндрик?,насколько я знаю там стоят шарики,а цилиндрическая система применяется у Зиппов на их всех моделях.Вот пытаюсь найти где то была подборка по внутреностям Л.М.44 ,их там разобрали от и до.Название статьи вроде"Секреты 44",может кто то скинет ссылку на эту статью и спор решится.
Кум 44 вынимал от туда тоже шары,и не каких там цилиндров нет...Зато потом по мелководьям хорошо щуку ловит.
 
Цитата
Мужики,все хочу поговорить-может кто-то разобрался,в чем секрет Риджа-35,я уже и копии его приобрел ,всеровно в лидерах.Наверное все же вера в приманку,ну  не пойму я -почему он ловит ВЕЗДЕ.

сидит сейчас какой нибудь торгаш, читает и думает - надо цены поднимать. Надо писать - плохой воб, не ловит. А правду - только в личку.
 
Цитата
сидит сейчас какой нибудь торгаш, читает и думает - надо цены поднимать. Надо писать - плохой воб, не ловит. А правду - только в личку.
:ag:поздно,уже никто не поверит:an::ag:.
 
Цитата
Кум 44 вынимал от туда тоже шары,и не каких там цилиндров нет...Зато потом по мелководьям хорошо щуку ловит.
Поверим на слово и той статье и вашему куму,я свой боевой 44 изрядно подраный сколько не пытался рассмотрерть и на свет и на лампу,но так и не увидел что там за груз.Единственное сравнил он гремит на много тише чем два новых 44,но на всех грузик перемещается свободно,их я еще в магазинах перетряхиваю прямо в упаковке)))).Хотя сейчас вообще не понятно ,что с 44 творится.
 
Цитата
Поверим на слово и той статье и вашему куму,я свой боевой 44 изрядно подраный сколько не пытался рассмотрерть и на свет и на лампу,но так и не увидел что там за груз.Единственное сравнил он гремит на много тише чем два новых 44,но на всех грузик перемещается свободно,их я еще в магазинах перетряхиваю прямо в упаковке)))).Хотя сейчас вообще не понятно ,что с 44 творится.
Вот,что получается,со временем этот грузик(цилиндр) он свинцовый,из за эксплуатации(ударов о стенки камеры) деформируется до формы шарика, и сам звук становится тише ,а  движения  свободнее.Вскрывать свой боевой 44 не буду)))))))
 
Цитата
Вот статью нашел "Копии и загадки 44" вот ссылка:http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2009-10/statja-005.html Действительно у Л.М.44 один свинцовый цилиндр,но он не закреплен на стержне как у Зиппов и нет у него магнитной системы,а подклинивает он из за дефектов самой акустической камеры и деформации самого грузика.

Могли бы из свинца и сплав какой-то твёрдый сделать, чтобы его не плющило. Получается магнитной системой там и не пахнет((.  Только что взял свои попробовать, так в старом 44-м грузик уже еле болтается, в новом 44-м - болтается легко, а в реплике от СР- болтается легко, так ещё и шумит при шевелении из стороны в сторону:ce:. Старому 44-му только полгода(((. Наверное, недолго ему осталось:bn::frown:
 
Цитата
Я в Вашем регионе ловил на Воронеже (в Липецке) и на Дону в районе Галичей Горы(заповедник). Хорошие реки, интересные.

А я на Южном Буге рыбачил, мы там когда-то   на байдарках сплавлялись, от Винници и вниз по течению, правда на спининг я тогда ещё не ловил. А на Сейму, под Путивлем, в Сумской области рыбачу часто. Был там в мае прошлого года, собираюсь и этой весной. Это моя Родина, я там родился и вырос. Это в мае прошлого года, на Сейму, я с двоюродным братом. Ловили на донки, но нечего тогда не поймали.
 
Цитата
А я на Южном Буге рыбачил, мы там когда-то   на байдарках сплавлялись, от Винници и вниз по течению, правда на спининг я тогда ещё не ловил. А на Сейму, под Путивлем, в Сумской области рыбачу часто. Был там в мае прошлого года, собираюсь и этой весной. Это моя Родина, я там родился и вырос. Это в мае прошлого года, на Сейму, я с двоюродным братом. Ловили на донки, но нечего тогда не поймали.

Периодически бываю в ваших краях - опыт рыбалки на р.Усманка в окрестностях Новой Усмани(жерех,окунь,щука).
На фото - с женой в Воронеже, попытка порыбачить на Дону (не успешная).
 
Цитата
Вот,что получается,со временем этот грузик(цилиндр) он свинцовый,из за эксплуатации(ударов о стенки камеры) деформируется до формы шарика, и сам звук становится тише ,а  движения  свободнее.Вскрывать свой боевой 44 не буду)))))))
Созвонился по 44-му...у него в середине свинцовая пластинка,и вот со временем ее плющит и она залипает...а шары кум с копии доставал.Без пластинки ловит щук  на мелководье.
 
У меня 44 впереди планеты всей только в части безвозвратных потерь. Летит хорошо, и норовит запулиться то в кусты, то в коряги, то в неизвестном направлении. Не скажу, что не разловлены, и килушников на них ловил, но чтобы панацеей назвать, так нет. Далеко не рекордсмены.
 
1. Л-минноу, на тех участках рек где я ЛОВИЛ голавля однозначный фаворит.
2. Овнер БигАй. Очень часто ловил на уровне Л-минноу.
3.Ридж 35 \46\56 супер воблера, по голавлю- когда голавль откровенно переключается на малька и уклейку(например когда уклейка нереститься).35- всегда.
4. Бейби Грифон- интересен тем что мелочь не часто клюет, в отличии от например №2.
5. Бомбер Фат3а.
6. Шакал ариа кренк 22.
Мне бы хватило этих  6  воблеров что-бы УСПЕШНО ловить голавля в Ю.Буге, Днестре, Киеве(Днепр и не только) , Десне, Роси, малых речках Киевской и Житомирских областей, да думаю в любом другом водоеме Украины.Готов принимать пари)))))))
Если расширить списки- то еще Хардко 0, Сальмо Трил и, пожалуй все
Огласите свои списки, давайте забьемся летом где нить в центре государства, половим, сравним. По пусту переливать из пустого в порожнее :at:
.
 
Цитата
1. Л-минноу, на тех участках рек где я ЛОВИЛ голавля однозначный фаворит.
2. Овнер БигАй. Очень часто ловил на уровне Л-минноу.
3.Ридж 35 \46\56 супер воблера, по голавлю- когда голавль откровенно переключается на малька и уклейку(например когда уклейка нереститься).35- всегда.
4. Бейби Грифон- интересен тем что мелочь не часто клюет, в отличии от например №2.
5. Бомбер Фат3а.
6. Шакал ариа кренк 22.
Мне бы хватило этих  6  воблеров что-бы УСПЕШНО ловить голавля в Ю.Буге, Днестре, Киеве(Днепр и не только) , Десне, Роси, малых речках Киевской и Житомирских областей, да думаю в любом другом водоеме Украины.Готов принимать пари)))))))
Если расширить списки- то еще Хардко 0, Сальмо Трил и, пожалуй все
Огласите свои списки, давайте забьемся летом где нить в центре государства, половим, сравним. По пусту переливать из пустого в порожнее :at:
.
Вот меня и удивляет,что многие не могут разловить Л.М.44 по голавлю.Из списка хватит и трех:1;3;4.ну и мои любимые Тиники(кудаже без них)))),сегодня прикупил чуток Ред Рагов SSR;SR в основном на Ю. Буг и не только,а пересечься где то на природе это мысля я ЗА.    Вот обновочки:
 
Цитата
1. Л-минноу, на тех участках рек где я ЛОВИЛ голавля однозначный фаворит.
2. Овнер БигАй. Очень часто ловил на уровне Л-минноу.
3.Ридж 35 \46\56 супер воблера, по голавлю- когда голавль откровенно переключается на малька и уклейку(например когда у.......
.

Хоть опыта по голавлю у меня и не много, но не могу не добавить - самые крупные успехи мне принес Зурик СС-Миноу 70мм( правда не при целенаправленной охоте, я больше рассчитывал на др. рыбу).
 
Цитата
Вот меня и удивляет,что многие не могут разловить Л.М.44 по голавлю.Из списка хватит и трех:1;3;4.ну и мои любимые Тиники(кудаже без них)))),сегодня прикупил чуток Ред Рагов SSR;SR в основном на Ю. Буг и не только,а пересечься где то на природе это мысля я ЗА.    Вот обновочки:
На С.Донце ловит 44 но соотношение с 33 поклевок у 33 намного больше при одинаковым размеров головля.
 
Цитата
Хоть опыта по голавлю у меня и не много, но не могу не добавить - самые крупные успехи мне принес Зурик СС-Миноу 70мм( правда не при целенаправленной охоте, я больше рассчитывал на др. рыбу).

Забыл добавить по 44-му - он у меня лучше работает по окуню, чем по голавлю.
 
мне тоже больше нравится 33... и голавль и окунь и щука в трофеях ...наши любители ручьевой форели даже на наших малых речухах и ручьях ловили на 33 форельку..
 
Цитата
Хоть опыта по голавлю у меня и не много, но не могу не добавить - самые крупные успехи мне принес Зурик СС-Миноу 70мм( правда не при целенаправленной охоте, я больше рассчитывал на др. рыбу).
Я раньше ловил 33 и хорошо,но не устраивало (частые перехлесты крючков ,его дальнобойность и точность броска им),перешол на 44 и все вопросы отпали.Игра у него немного другая и требует чуть иной проводки,я темп проводки им подбираю часто от силы течения(если сильное то веду на грани остановки воблера,часто с микро- мили паузой) как бы мини сбой подмотки.44 позволяет себе подобие недотвича(я часто подыгрываю кончиком спина).Попробуй одну рыбалку или пол посвятить ему 44 и он не подведет.
 
Цитата
Я раньше ловил 33 и хорошо,но не устраивало (частые перехлесты крючков ,его дальнобойность и точность броска им),перешол на 44 и все вопросы отпали.Игра у него немного другая и требует чуть иной проводки,я темп проводки им подбираю часто от силы течения(если сильное то веду на грани остановки воблера,часто с микро- мили паузой) как бы мини сбой подмотки.44 позволяет себе подобие недотвича(я часто подыгрываю кончиком спина).Попробуй одну рыбалку или пол посвятить ему 44 и он не подведет.
Поставь на 33 -20 овнер и тоже вопросы все отпадут.
 
У меня 44 год лежал, когда  осенью приехали товарищи кто, с чем отбросали весь водоем не единой поклевки и у меня тоже. Мимо проходил рыбак, в которого была поклевка, он твичел и показал, как это делается. Я поставил 44 и на пятом забросе щучка. На следующей две а в остальных ноль!!!
 
Цитата
1. Л-минноу, на тех участках рек где я ЛОВИЛ голавля однозначный фаворит.
2. Овнер БигАй. Очень часто ловил на уровне Л-минноу.
3.Ридж 35 \46\56 супер воблера, по голавлю- когда голавль откровенно переключается на малька и уклейку(например когда уклейка нереститься).35- всегда.
4. Бейби Грифон- интересен тем что мелочь не часто клюет, в отличии от например №2.
5. Бомбер Фат3а.
6. Шакал ариа кренк 22.
Мне бы хватило этих  6  воблеров что-бы УСПЕШНО ловить голавля в Ю.Буге, Днестре, Киеве(Днепр и не только) , Десне, Роси, малых речках Киевской и Житомирских областей, да думаю в любом другом водоеме Украины.Готов принимать пари)))))))
Если расширить списки- то еще Хардко 0, Сальмо Трил и, пожалуй все
Огласите свои списки, давайте забьемся летом где нить в центре государства, половим, сравним. По пусту переливать из пустого в порожнее :at:
.
Наши Прут и Черемош СОВЕРШЕННО другие реки--из списка только ридж35 и пожалуй шакал, но не 22, а 28-й. Из дешевых добавлю сальмо тини и джексон литтл.
 
Новые разработки от Пантун 21
Уменьшенные Чирфулы 34мм и новые кренки-деревяшки 30 и  35мм.
Чирфулы -хз, а вот крэнки голавлю  должны  понравиться.
 
Цитата
Новые разработки от Пантун 21
Уменьшенные Чирфулы 34мм и новые кренки-деревяшки 30 и  35мм.
Чирфулы -хз, а вот крэнки голавлю  должны  понравиться.
только разработки или уже есть в продаже:bc:
 
Это пилотные образцы, конечно в первую очередь в Москве на выставке,
а там авось летом и у нас появятся.
Поделился один товарищ имеющий отношение к процессу,
ну и я что знал сказал......
 
Цитата
Наши Прут и Черемош СОВЕРШЕННО другие реки--из списка только ридж35 и пожалуй шакал, но не 22, а 28-й. Из дешевых добавлю сальмо тини и джексон литтл.
Из Вашего списка)))
 
че то я все не то покупаю:ac:

вот мне посоветовали один из фаворитов на Збруче

а здесь про него ни слова:ci:


да и Миноу 33 я, по причине отсутствия 44, поменял на 66, теперь буду ловить ним щук:ds:
а для голавлика прийдется все таки 44 прикупить
 
Цитата
че то я все не то покупаю:ac:
Нужно быть готовым к тому, что когда станешь покупать все ТО, может не выдержать семейный бюджет.
:laie:
 
Цитата
Поставь на 33 -20 овнер и тоже вопросы все отпадут.

20 овнер?
ну с одним согласен точно - цеплятся не будут...
 
Цитата
1. Л-минноу, на тех участках рек где я ЛОВИЛ голавля однозначный фаворит.
2. Овнер БигАй. Очень часто ловил на уровне Л-минноу.
3.Ридж 35 \46\56 супер воблера, по голавлю- когда голавль откровенно переключается на малька и уклейку(например когда уклейка нереститься).35- всегда.
4. Бейби Грифон- интересен тем что мелочь не часто клюет, в отличии от например №2.
5. Бомбер Фат3а.
6. Шакал ариа кренк 22.
Мне бы хватило этих  6  воблеров что-бы УСПЕШНО ловить голавля в Ю.Буге, Днестре, Киеве(Днепр и не только) , Десне, Роси, малых речках Киевской и Житомирских областей, да думаю в любом другом водоеме Украины.Готов принимать пари)))))))
Если расширить списки- то еще Хардко 0, Сальмо Трил и, пожалуй все
Огласите свои списки, давайте забьемся летом где нить в центре государства, половим, сравним. По пусту переливать из пустого в порожнее :at:
.

Илья я думаю каждый может свой список составить. Ловит ведь рыбак а не воблер.  Есть просто воблера на которые ловить гораздо приятнее. Из твоего списка я бы Баг ай выкинул бы нафиг. Перехлестывается он с шнуром в 30-50%, ну по крайней мере у меня. Бомебр - струю не держит, опять таки у меня... А с остальными согласен. Чабика и камиона бы включил в список.
 
Цитата
... Бомебр - струю не держит, опять таки у меня...
А зачем этот воблер на струе ставить? У него другие, свои задачи. Достать голавлика из ямки, и с этим он прекрасно справляется. Проводка до дна, стоп, чуть всплытие и хватка.
Впрочем, не нравиться ну и ладно, у вас свой "необитаемый остров".
 
Цитата
Я раньше ловил 33 и хорошо,но не устраивало (частые перехлесты крючков ,его дальнобойность и точность броска им),перешол на 44 и все вопросы отпали.Игра у него немного другая и требует чуть иной проводки,я темп проводки им подбираю часто от силы течения(если сильное то веду на грани остановки воблера,часто с микро- мили паузой) как бы мини сбой подмотки.44 позволяет себе подобие недотвича(я часто подыгрываю кончиком спина).Попробуй одну рыбалку или пол посвятить ему 44 и он не подведет.

90% времени рыбалок я посвящаю таким местам, где тонущие вобы использовать достаточно проблематично. Да и попадается голавль в основном в прилове при охоте на щуку или краснопера.
Иногда хожу на голавля, но там только мелкий - поэтому 35-й и мелкие вертушки( фаворит Sneck №1).
 
Цитата
Из Вашего списка)))
Верно, забыл дописать.
 
Цитата
А зачем этот воблер на струе ставить? У него другие, свои задачи. Достать голавлика из ямки, и с этим он прекрасно справляется. Проводка до дна, стоп, чуть всплытие и хватка.
Впрочем, не нравиться ну и ладно, у вас свой "необитаемый остров".

Отвечу Вашими излюбенными выражениями. Разве я говорил о том, что мне не нравится? Вы что-то путаете!
Просто считаю, что если есть альтернатива со схожими параметрами, но держащая струю, я выбиру именно такой вариант.
 
Цитата
Илья я думаю каждый может свой список составить. Ловит ведь рыбак а не воблер.  Есть просто воблера на которые ловить гораздо приятнее. Из твоего списка я бы Баг ай выкинул бы нафиг. Перехлестывается он с шнуром в 30-50%, ну по крайней мере у меня. Бомебр - струю не держит, опять таки у меня... А с остальными согласен. Чабика и камиона бы включил в список.

Вообще-то я и  предлагал опубликовать списки.
Баг Ай не перехлестывается ваааще. Бомбер струю средне-сильную держит на ура. Самые сильные струи недержит даже Л-ка, она идет боком, примерно в 30 см от поверхности, что не мешает ей ловить.
 
Цитата
Вообще-то я и  предлагал опубликовать списки.
Баг Ай не перехлестывается ваааще. Бомбер струю средне-сильную держит на ура. Самые сильные струи недержит даже Л-ка, она идет боком, примерно в 30 см от поверхности, что не мешает ей ловить.

Поэтому я и уточнил, что У МЕНЯ!!! не держит и перехлестывается:)

Список воблеров которыми я мог бы обойтись в большенстве случаев, или бросал бы первыми на соревнованиях:
1. Camion Magnum SSR.
2. Area Man Crank 22.
3. Л 44.
4. Jackall Chubby 38.
5. Camion DR.
6. Pontoon 21 Cheerful 40F-MR.
7. Camion SR.
 
Цитата
Вообще-то я и  предлагал опубликовать списки.
Баг Ай не перехлестывается ваааще. Бомбер струю средне-сильную держит на ура. Самые сильные струи недержит даже Л-ка, она идет боком, примерно в 30 см от поверхности, что не мешает ей ловить.
Илья может эти списки воблеров по голавлю перенести в отдельную тему,в ранних темах мы вроде выкладывали свои пятерки на голавля,но народу прибавилось)))),а вот как залезть в ранние темы для меня лично проблема..Название можно дать "самая уловистая пятерка на голавля".можем по годам разбить,тогда будет видно прогрес или застой тех или иных воблеров.
 
Цитата
...Название можно дать "самая уловистая пятерка на голавля".можем по годам разбить,тогда будет видно прогрес или застой тех или иных воблеров.
А стоит ли изобретать велосипед? Этих "номинаций" на каждом ресурсе по килу. Вы думаете здесь будет что-то кординально новое? Не уверен. Так зачем  копья ломать?
 
Цитата
А стоит ли изобретать велосипед? Этих "номинаций" на каждом ресурсе по килу. Вы думаете здесь будет что-то кординально новое? Не уверен. Так зачем  копья ломать?
Я имел ввиду,что эти списки раскиданы в теме голавль на всех 128 страницах(у кого то на 15,55,93,или 109 стр,и т.д,мы то и так знаем и без них,а новичкам пролистать эти все 128 стр ,ну не знаю.... для меня проблема,пол дня уйдет,а голавля охота половить)))))
 
Цитата
...а новичкам пролистать эти все 128 стр ,ну не знаю....
Я прежде, чем задать вопрос на каком то ресурсе, имею за правило предварительно познакомиться
со всем имеющимся материалом. Того же советую и жду от новичков. Прежде, чем землю копытом бить, пусть оглянутся вокруг себя.
 
Вы тут ссоритесь а знакомый на микроджиг кроме окуня и щуки поймал два голавлика по 250гр. пошли дамой.Так что расчехляйте снасти,господа,лед тронулся.
 
Цитата
Периодически бываю в ваших краях - опыт рыбалки на р.Усманка в окрестностях Новой Усмани(жерех,окунь,щука).
На фото - с женой в Воронеже, попытка порыбачить на Дону (не успешная).

А на Дону это Вы похоже в Шилово, чуть ниже понтонного моста, или я ошибаюсь. Я на дону тоже долго не мог нечего поймать, пока местный дедок не научил.
 
Цитата
Вы тут ссоритесь а знакомый на микроджиг кроме окуня и щуки поймал два голавлика по 250гр. пошли дамой.Так что расчехляйте снасти,господа,лед тронулся.
Мы не ссоримся, с чего ты взял? Мы дискутируем. :dk:
А что до открытой воды, то пока Восьмое марта на льду не отмечу, сход льда у нас отменяется.
Мы по последнему льду еще не оторвались от души.
 
Цитата
А на Дону это Вы похоже в Шилово, чуть ниже понтонного моста, или я ошибаюсь. Я на дону тоже долго не мог нечего поймать, пока местный дедок не научил.

Не знаю местность(меня привезли),а понтонный мост был.
 
Тогда точно в Шилово. Там на джиг и на отводной поводок ловится судак и окунь, но место сильно запрессовано. И брэки с наплавными сетями там постоянно промышляют. А я на голавля езжу выше от Воронежа по течению .
 
Цитата
Вы тут ссоритесь а знакомый на микроджиг кроме окуня и щуки поймал два голавлика по 250гр. пошли дамой.Так что расчехляйте снасти,господа,лед тронулся.
Вот это дело!!!, давно мечтал попробовать лобатого на МДЖ в конце зимы или  очень ранней весной(именно на ямах),вот думаю после 23 попробовать.Тем более что этот МДЖ уже готов.
 
Цитата
Вот это дело!!!, давно мечтал попробовать лобатого на МДЖ в конце зимы или  очень ранней весной(именно на ямах),вот думаю после 23 попробовать.Тем более что этот МДЖ уже готов.
Карамею (цвет)брал...так что маленькая подсказка.
 
Цитата
Карамею (цвет)брал...так что маленькая подсказка.
СПС)))),есть такой цвет.
 
вот такую "счастливую" 7 думаю собрать к началу охоты:
1. YO-ZURI L-Minnow F199  M37
2.
Jackall Chubby 38 silver & black
3.
Aiko Tease minnow 35F HC08
4,5.
Owner C'ultiva Bug Eye Bait BB-48F цвет: 06 & 65
6. Salmo Hornet H4F RS
7.
Salmo Tiny IT3F HC

это лично мои предпочтения, просьба знающих людей меня подправить:dl:
 
Цитата
... просьба знающих людей меня подправить...
Ничего не надо править. Начни с этого, а там сам поймешь, что выбросить, а что приобрести.
 
Взял 2 очередных воба---DAIWA s.c. shad 4sp 40mm 2,5gr. EVERGREEN cc predator sp 60mm 7.5gr до 2.7м. Дайва у меня разловлена, а Эвергрин планирую на крупняк по ямкам, никто его не пробовал ?
 
Цитата
вот такую "счастливую" 7 думаю собрать к началу охоты:
1. YO-ZURI L-Minnow F199  M37
2.
Jackall Chubby 38 silver & black
3.
Aiko Tease minnow 35F HC08
4,5.
Owner C'ultiva Bug Eye Bait BB-48F цвет: 06 & 65
6. Salmo Hornet H4F RS
7.
Salmo Tiny IT3F HC

это лично мои предпочтения, просьба знающих людей меня подправить:dl:
Я например в Луганской обл. ловлю а вы в Хмельницкой...Я там у вас ловил и знаю как и по чем,а вот если бы я не знал и насоветывал тебе вобы относительно С.Донца...хороший набор,но по С.Донцу Культива мне и не принес не одного головля,но,у вас он может стать лидером.
 
Цитата
Ничего не надо править. Начни с этого, а там сам поймешь, что выбросить, а что приобрести.
Сережа прав, голавль такая зараза непредсказуемая ( за что и любим ), что в разных реках и регионах может брать на разные приманки.
 
Цитата
Взял 2 очередных воба---DAIWA s.c. shad 4sp 40mm 2,5gr. EVERGREEN cc predator sp 60mm 7.5gr до 2.7м. Дайва у меня разловлена, а Эвергрин планирую на крупняк по ямкам, никто его не пробовал ?
Юра я так из за тебя седня 200гр. в маге оставил так сново моей смерти хочешь.
 
Цитата
... так сново моей смерти хочешь.
Предлагаю выступить посредником в подписании договора "Об ограничении гонки вооружений". :az:
 
Цитата
Предлагаю выступить посредником в подписании договора "Об ограничении гонки вооружений". :az:
Ну если он и дальше так будет-пойду на полтора ставки но душу рыбацкую не посрамлю.:cb:.
 
Цитата
Юра я так из за тебя седня 200гр. в маге оставил так сново моей смерти хочешь.

Зато вобики--сказка!! Пока зима с гонкой вооружений можно завязать только при полном окончании денег...( и то, мне у  нас в городе запросто могут дать в рассрочку...).
 
Цитата
Взял 2 очередных воба---DAIWA s.c. shad 4sp 40mm 2,5gr. EVERGREEN cc predator sp 60mm 7.5gr до 2.7м. Дайва у меня разловлена, а Эвергрин планирую на крупняк по ямкам, никто его не пробовал ?
купил себе такой же Эвергрин для таких же целей,будем пробовать:de:
 
Цитата
Зато вобики--сказка!! Пока зима с гонкой вооружений можно завязать только при полном окончании денег...( и то, мне у  нас в городе запросто могут дать в рассрочку...).
Та и мне...только долги не люблю.
 
Цитата
Та и мне...только долги не люблю.

Скоко той жизни---зато душа радуется...
 
Цитата
Скоко той жизни---зато душа радуется...
ОНА-поет:dv:.а когда новинка еще и ловить начинает,то все-мы на крючке.
 
divaschuk  а пошто меньшую преску забраковал ? маловата будет ..или ?
 
Цитата
divaschuk  а пошто меньшую преску забраковал ? маловата будет ..или ?
Я ее не браковал-ориентация на весеннею щуку,а меньшая уже есть.
 
Держись лобастый !! 1--WILD WATER Baby Cima Petit 26 srf. 2---HALCYON SYSTEM Tigris Dens 373.
 
А этими попробую достать крупняк---TSUNEKICHI Go Hama 55mm 8.5gr 2m.
 
Цитата
Держись лобастый
ДЕРЖУСЬ...еле-еле.
 
Цитата
ДЕРЖУСЬ...еле-еле.

Я все-таки о голавле... А это подарочек на 23-е, все-таки служил в СА, кстати---всех с праздником!!!  Чтоб было здоровье , чтоб мы  могли себя почаще радовать, чтоб нас любили, радовали и уважали, ну а рыба от нас никуда не денется !!  Ну и еще подарочек--2 риджика-46-й и 35-й.
 
Цитата
Я все-таки о голавле... А это подарочек на 23-е, все-таки служил в СА, кстати---всех с праздником!!!  Чтоб было здоровье , чтоб мы  могли себя почаще радовать, чтоб нас любили, радовали и уважали, ну а рыба от нас никуда не денется !!  Ну и еще подарочек--2 риджика-46-й и 35-й.
Да всех мужиков с праздником!!!,а правый и правда суппер мой любимый цвет(ну и голавля тоже)!
 
Цитата
Я все-таки о голавле... А это подарочек на 23-е, все-таки служил в СА, кстати---всех с праздником!!!  Чтоб было здоровье , чтоб мы  могли себя почаще радовать, чтоб нас любили, радовали и уважали, ну а рыба от нас никуда не денется !!  Ну и еще подарочек--2 риджика-46-й и 35-й.
Юра, ты решил скупить все вобы в этой бедной стране? Оставь парочку. Ну и с праздником тебя индивидуально! Остальных я в соответствующей ветке поздравил.:ax:
 
Цитата
Я все-таки о голавле... А это подарочек на 23-е, все-таки служил в СА, кстати---всех с праздником!!!  Чтоб было здоровье , чтоб мы  могли себя почаще радовать, чтоб нас любили, радовали и уважали, ну а рыба от нас никуда не денется !!  Ну и еще подарочек--2 риджика-46-й и 35-й.
Говорю жене -подари мне воблер...хорошо-говорит...и подарила мне дрель.
 
Цитата
Говорю жене -подари мне воблер...хорошо-говорит...и подарила мне дрель.
Серега, благодари бога, что не норковую шубку.
 
Цитата
Юра, ты решил скупить все вобы в этой бедной стране? Оставь парочку. Ну и с праздником тебя индивидуально! Остальных я в соответствующей ветке поздравил.:ax:
Спасибо!! Ну не мог я не взять красавцев тсунекиши ( если зараза ловить не будет--поставлю на полочку для красоты ), а тигрис не хуже риджа, да и отдали мне их по вкусной цене..
 
Всем здравствуйте, будем знакомы :), а меня девушка грызла что тебе мол подарить на 23 -е, только говорит не воблер опять :), ну Я думал-думал и конечно говорю подари мне ридж 35( давно настраивался купить, цена кусается- почитав отзывы земляка и тески решил таки ) и Черрик 44 ( на этот сам добавил ).   Всех с Праздником тоже!!! прошедшим правда!!! Трофеев - не военных а голавлиных !!!
 
Вот они подарочки то родненькие :) трепещу !!!! )))

Поделиться опытом по Черри 44  кто юзал(проводка, условия, время,видовой состав кроме лобатого), по риджу в принципе то понятно все ;) Зарание благодарен !!!
 
Цитата
Вот они подарочки то родненькие :) трепещу !!!! )))

Поделиться опытом по Черри 44  кто юзал(проводка, условия, время,видовой состав кроме лобатого), по риджу в принципе то понятно все ;) Зарание благодарен !!!
Ну если тебе по 35 Риджу все ясно,то с Черри вообще проблем не будет-Он просто ловит и ВСЕ))).Инфы по нему даже больше чем по Риджу.Хотя цвет я бы брал другой,но это сугубо мое,главное иметь на реке голавлиные места(угодья),а подобрать воблер дело уже второе.
 
Цитата
Вот они подарочки то родненькие :) трепещу !!!! )))

Поделиться опытом по Черри 44  кто юзал(проводка, условия, время,видовой состав кроме лобатого), по риджу в принципе то понятно все ;) Зарание благодарен !!!
У меня есть оба! Ридж супер! Черри не пробовал! Взял потому, что есть у друга ! Такого цвета как твой!Ловит хорошо щуку и головля! Говорил, что по головлю хорош тем , что мелкого отсекает а крупный редко пропустит. Но у него два цвета золотистый и серебристый натурал! Серебристый вроде лучше работает!!!
 
Благодарю за помощь :) Черрик вдохновил еще сильней, особо радует что отсекает мелочь, а то бывает в клевый день пупсики прохода не дают, жаль травмировать !!!

  Улыбает знакомая ситуция взял себе такой же, потому что у друга такой воблер есть :)

  У меня и у напарника летом головастик отсекал мелочевку особую, брал от 600 грм. и выше.
 
Цитата
Благодарю за помощь :)

  Улыбает знакомая ситуция взял себе такой же, потому что у друга такой воблер есть :)

  У меня и у напарника летом головастик отсекал мелочевку особую, брал от 600 грм. и выше.


Это хорошая привычка, покупать уже проверенные воблерочки! Друг тебе посоветует, ты другу. Мы с друзьями постоянно за чашечкой кофе делимся опытом, и советами при покупке новой приманки!
А головастики Винницкие я пока ещё не приобрёл!
 
Цитата
Это хорошая привычка, покупать уже проверенные воблерочки! Друг тебе посоветует, ты другу. Мы с друзьями постоянно за чашечкой кофе делимся опытом, и советами при покупке новой приманки!
А головастики Винницкие я пока ещё не приобрёл!


Да , полностью с Вами согласен :) А головастики класнная штука, кстати я в них не верил, до момента пока друг при мне не разловил по товарному голавлю, в то время как я на гипнозики собирал всю мелочь в акватории ( случай одного дня, а так и гипноз в начале сезона тож по товарному работает исключительно  ) , тогда то и проводчку у него посмотрел , своего добавил и дело пошло, да еще как ;)
 
Еще питання по Черрику - палку сильно грузит ? кто на каком тесте пользует ?
 
Цитата
Еще питання по Черрику - палку сильно грузит ? кто на каком тесте пользует ?
Я долго 5 лет использовал под голавля Ryobi CACIQUE   2,85m/4-21gr.и этот и похожие воблера держал отлично.
 
подскажите какой расцветки и какого веса лучше взять винницкого головастика, тож себе хочу, но какой брать пока не знаю, заранее спасибо
 
Цитата
подскажите какой расцветки и какого веса лучше взять винницкого головастика, тож себе хочу, но какой брать пока не знаю, заранее спасибо


У меня лучше всего работал и советую прежде зеленый с золотистым брюшком, 5 грм., размер -1; тонущий- вообще тонущий предпочтительнее, на плавающий только одного поймал и то на плюх.       Черный понятно классика по голавлю, бывает красненький работает а остальные нет.

 Короче первое место зеленый, второе чорный- универсал, + окунь+ верховодка. ;)
 
Цитата
У меня лучше всего работал и советую прежде зеленый с золотистым брюшком, 5 грм., размер -1; тонущий- вообще тонущий предпочтительнее, на плавающий только одного поймал и то на плюх.       Черный понятно классика по голавлю, бывает красненький работает а остальные нет.

 Короче первое место зеленый, второе чорный- универсал, + окунь+ верховодка. ;)

спасибо, этого не знал и не догадывался
 
[QUOTE=DrYufa;171013]

 Короче первое место зеленый, второе чорный- универсал, + окунь+ верховодка.

День добрый! По чём в Черновцах Головастики, и где их можно взять?Приятель будет ехать с понедельника в Черновцы за товаром( у него рыболовный магазинчик) хочу заказать!
 
Цитата
[QUOTE=DrYufa;171013]

 Короче первое место зеленый, второе чорный- универсал, + окунь+ верховодка.

День добрый! По чём в Черновцах Головастики, и где их можно взять?Приятель будет ехать с понедельника в Черновцы за товаром( у него рыболовный магазинчик) хочу заказать!


Добрый !!! Дом Быта на проспекте Незалежности, 111 , маг. На рыбалку с чемпионами, 2-й эт. ( Антон Овелько и его старший брат- члены сборной Украины) ; цена 80 грн., без тройничков, будет может и скидочка ;) , есть в наличии , был в понедельник - видел :)
 
Спасибо за помощь!
 
Цитата
Спасибо за помощь!



Пожалуйста :)
 
Привет Тезка! У меня на Пруту винн. головастики звезд с неба не хватали, как впрочем и зурик 44-й. Смотрю рыбачишь ниже обьездного моста, мне здается что мы в том году виделись, тока я был с другой стороны.
 
Довооружаюсь для вечерне-ночных голавлинных манёвров.
Шимано Кардиф Ареа Крэнк 83 в 04 расцветке и такого же гламурно-поросячего цвета Камьён Магнум от Смита.
 
Цитата
Привет Тезка! У меня на Пруту винн. головастики звезд с неба не хватали, как впрочем и зурик 44-й. Смотрю рыбачишь ниже обьездного моста, мне здается что мы в том году виделись, тока я был с другой стороны.


Здравствуйте !!! , Тезка :) Головастик меня в начале так впер, потом весной в нем разочаровался- один ударчик был всего- тогда я его отставил подальше, повезло что напарник купил его позже и применил летом- приманочка чисто летняя оказалась, так работает угу-гу, мелочь главное откровенную отсекает, в сентябре кабанчик конкретный разогнул на нем тройник- были Мастад правда, фрикцион затупил, после поменял на Овнеры толстенькие. Ну как и любому голавлиному вобу свое время и место.
Йо-зурик 44 - у меня на Пруту тоже глухо:(, на хамбуг клон да.
Может и виделись :) на перекате перед островом наверно ?
 
Цитата
Довооружаюсь для вечерне-ночных голавлинных манёвров.
Шимано Кардиф Ареа Крэнк 83 в 04 расцветке и такого же гламурно-поросячего цвета Камьён Магнум от Смита.

Многие говорят, что в тёмное время суток голавля хорошо ловят на чёрный цвет, или у белых своя "фишка"? Подскажите пожалуйста, а то для ночной ловли Бугая приобрёл чёрного, может стоит и беленького кого-то взять?
 
Цитата
Привет Тезка! У меня на Пруту винн. головастики звезд с неба не хватали, как впрочем и зурик 44-й. Смотрю рыбачишь ниже обьездного моста, мне здается что мы в том году виделись, тока я был с другой стороны.
Пока и у меня в том же дальнем углу лежит.Особенно на С.Донце.
 
Цитата
Здравствуйте !!! , Тезка :) Головастик меня в начале так впер, потом весной в нем разочаровался- один ударчик был всего- тогда я его отставил подальше, повезло что напарник купил его позже и применил летом- приманочка чисто летняя оказалась, так работает угу-гу, мелочь главное откровенную отсекает, в сентябре кабанчик конкретный разогнул на нем тройник- были Мастад правда, фрикцион затупил, после поменял на Овнеры толстенькие. Ну как и любому голавлиному вобу свое время и место.
Йо-зурик 44 - у меня на Пруту тоже глухо:(, на хамбуг клон да.
Может и виделись :) на перекате перед островом наверно ?

 Да. Просто есть масса вобов получше, да и цена ему гривен 30, но никак не 80...
 
купил сегодня вот такой вот девайсик от касадаки фото 1-2 ....пускай все говорят что это китай и копии других,я вот что обнаружил на упаковке...фото 3 это просто бюдетные воблерки...простите за оффтоп....
ТТХ 36мм вес 3,35 грамма,F шумовой 0,1-0,3 м
что скажите о воблерочке...я считаю голавлю понравится
 
Цитата
купил сегодня вот такой вот девайсик от касадаки фото 1-2 ....пускай все говорят что это китай и копии других,я вот что обнаружил на упаковке...фото 3 это просто бюдетные воблерки...простите за оффтоп....
ТТХ 36мм вес 3,35 грамма,F шумовой 0,1-0,3 м
что скажите о воблерочке...я считаю голавлю понравится

Косадака к Японии не имеет никакого отношения, хотя рыбу ловит ( как многие китайцы). Этой фирмы нет ни на одном зарубежном сайте, это сделано для нас в Китае. Посмотрите на их тройники ( кстати---сразу меняйте ), даже зурики сделанные во Вьетнаме и на Филлипинах такое Г... не ставят.  Но рыбу они ловят , но и риверы , и страйки, и даймики ее тоже ловят...
 
Цитата
...для ночной ловли Бугая приобрёл чёрного, может стоит и беленького кого-то взять?
Я для себя цвет выбирал. Мне такой нравится. А черный ночью, на светлом фоне воды тоже, должно быть, хорошо видать.
 
а попробуйте погуглить и убедитесь что эта фирма не китай!!!!!это я только что и сделал....
 
Цитата
а попробуйте погуглить и убедитесь что эта фирма не китай!!!!!это я только что и сделал....

Внимательно посмотрите на коробку, там написано не made in japan , а  BY , что такое by--гляньте в словаре. НИ НА ОДНОМ японческом сайте нет фирмы косадака. Я далек от мысли хаять эти вобы, они рыбу ловят, но это не Япония...
 
Цитата
Внимательно посмотрите на коробку, там написано не made in japan , а  BY , что такое by--гляньте в словаре. НИ НА ОДНОМ японческом сайте нет фирмы косадака. Я далек от мысли хаять эти вобы, они рыбу ловят, но это не Япония...

отвечу в личку чтоб не засорять тему...
 
Цитата
купил сегодня вот такой вот девайсик от касадаки фото 1-2 ....пускай все говорят что это китай и копии других,я вот что обнаружил на упаковке...фото 3 это просто бюдетные воблерки...простите за оффтоп....
ТТХ 36мм вес 3,35 грамма,F шумовой 0,1-0,3 м
что скажите о воблерочке...я считаю голавлю понравится

Я тоже себе такой взял, уж очень он мне приглянулся и расцветка интерестная, ну а что касается его работы, то в процесе посмотрю
 
Цитата
Я тоже себе такой взял, уж очень он мне приглянулся и расцветка интерестная, ну а что касается его работы, то в процесе посмотрю

я думаю эта молочная голограмка будет отлично касить голавлика...дай бог не мелочи....3 раза по дереву и плюнул за левое плечо...к черту  ....НХНЧ
 
Цитата
Я тоже себе такой взял, уж очень он мне приглянулся и расцветка интерестная, ну а что касается его работы, то в процесе посмотрю

специально для сравнения жене возьму другую расцветку и провербю что лучше
 
Цитата
специально для сравнения жене возьму другую расцветку и провербю что лучше
На Фионе про этот воблер есть инфа им ловили уже.В качестве разведчика его и надо применять,ну а там где все нормал пойдет и Хаминьен магнум (оригинал),пробуй я кстати в качестве разведки и возьму 3-5 шт. таких Козадак,то что они будут ловить и так ясно(не зря их содрали со СМИТА,НО УДАЧНО).
 
Цитата
На Фионе про этот воблер есть инфа им ловили уже.В качестве разведчика его и надо применять,ну а там где все нормал пойдет и Хаминьен магнум (оригинал),пробуй я кстати в качестве разведки и возьму 3-5 шт. таких Козадак,то что они будут ловить и так ясно(не зря их содрали со СМИТА,НО УДАЧНО).

У нас им тоже ловили , копия риджа тоже ловит, но тройники надо менять.
 
Вот мои косадаки---1--копия SMITH Jade. 2--копия камиона. Копию риджа взял одну и тут-же подарил т.к. у меня риджей 26 штук...
 
Цитата
Вот мои косадаки---1--копия SMITH Jade. 2--копия камиона. Копию риджа взял одну и тут-же подарил т.к. у меня риджей 26 штук...
У второго весьма класный цвет!!!   Везет тебе с Риджами удачное число-26))
 
Цитата
Я для себя цвет выбирал. Мне такой нравится. А черный ночью, на светлом фоне воды тоже, должно быть, хорошо видать.

Тегеран приветствую!!! Ночной ловлей головля специально не занимался! Бывало задерживался до темноты если близко рыбачу, а хотелось задержатся на Тисе подольше.Теперь появился напарник с которым можно и с ночёвкой! Чтобы посоветовали для вечерней и ночной ловли головля.И особенно по расцветке?
 
[QUOTE=yray;171579]Вот мои косадаки---1--копия SMITH Jade.

Такой тоже есть, но пока еще даже и не купанный
 
у меня риджей 26 штук...[/QUOTE]

просто без слов, респект и уважуха, планирую и себе взять парочку но цена останавливает пока
 
Теперь и мне нашлась пара для ночных выездов по рыбным местам, до этого тож ловил до сумерок но из-за отсуствия транспорта приходилось покидать водоем рано, думаю теперь все поменяется...
 
Цитата
Теперь и мне нашлась пара для ночных выездов по рыбным местам, до этого тож ловил до сумерок но из-за отсуствия транспорта приходилось покидать водоем рано, думаю теперь все поменяется...
Я без машины , да и на велосипеде тоже не люблю ездить на рыбалку!Часто приходится переходить по перекату на другой берег, стараюсь быть на легке!!! А ночью переходить речку одному опасно, даже днём можно подскользнуться на камнях потом очень тяжело стать на ноги! Нужен кто то для страховки.
 
Цитата
Тегеран приветствую!!! Ночной ловлей головля специально не занимался! Бывало задерживался до темноты если близко рыбачу, а хотелось задержатся на Тисе подольше.Теперь появился напарник с которым можно и с ночёвкой! Чтобы посоветовали для вечерней и ночной ловли головля.И особенно по расцветке?
В те разы ,что я бывал по ночам (до 1 ночи) по цвету работали ММ Красхопер(черный) и Л.М.44(жолтый в полосу),а пред сумерках работали те же цвета,что и днем.Все разы небо было чистое.Специально конечно на ночь я не ходил,но 4-5 раз задерживался до часа ночи (время апрель-май)до нереста голавля.
 
Взял себе пару дальнобойных цацек.  ф 1--EVERGREEN Stumble 50mm 8.8gr 1.2m. VIPER DESIGH Fleater 41mm 8.8gr 1.5m.  Ф 2--TSURIBITO Crank 50 sr 50mm 7.5gr 1.3m. EVERGREEN Crazy Cradle 37mm 7gr 0.9m.  Тсурибитик у меня работал неплохо, крэйзи крэдл будет работать не сомневаюсь, а вот стумбл и випер надо пробовать, весна покажет... Сережа ( Тегеран) как думаешь?
 
Цитата
Взял себе пару дальнобойных цацек.  ф 1--EVERGREEN Stumble 50mm 8.8gr 1.2m. VIPER DESIGH Fleater 41mm 8.8gr 1.5m.  Ф 2--TSURIBITO Crank 50 sr 50mm 7.5gr 1.3m. EVERGREEN Crazy Cradle 37mm 7gr 0.9m.  Тсурибитик у меня работал неплохо, крэйзи крэдл будет работать не сомневаюсь, а вот стумбл и випер надо пробовать, весна покажет... Сережа ( Тегеран) как думаешь?
Хорошие цацки))),Эвергрины должны весьма не плохо ловить,я узнавал про них,Крейзи вес(10гр) наверное один из самых дальнобойных вобов,испытаешь потом расскажешь.Да и те два тоже приличные штучки по голавлю(крупному).
 
Цитата
... как думаешь?
Цурибито проверенный вариант, а вот с эвергрин я дела еще не имел, но судя по отзывам, рабочие лошадки. Весной испытаешь.
 
Цитата
Хорошие цацки))),Эвергрины должны весьма не плохо ловить,я узнавал про них,Крейзи вес(10гр) наверное один из самых дальнобойных вобов,испытаешь потом расскажешь.Да и те два тоже приличные штучки по голавлю(крупному).
  Этот крейзи имеет 37мм и 7 гр., это 5-ка имеет 10гр., думаю этот меньшенький братец будет получше..
 
Цитата
Этот крейзи имеет 37мм и 7 гр., это 5-ка имеет 10гр., думаю этот меньшенький братец будет получше..
Согласен,я поэтому 10гр брать не захотел,а 7гр.взял бы с удовольствием.
 
Присмотритесь на 1-ю фотку, у стумбла впереди лопаты идет петля из пружинистой поволоки, на коробке и у них на сайте написано что это их патент, не пойму---то ли это чтоб воб от зацепов отскакивал, то ли чтоб лопата не ломалась, а может и то и другое??
 
Цитата
Согласен,я поэтому 10гр брать не захотел,а 7гр.взял бы с удовольствием.

Да, 5-ка еще ну очень шумная...
 
Цитата
Присмотритесь на 1-ю фотку, у стумбла впереди лопаты идет петля из пружинистой поволоки, на коробке и у них на сайте написано что это их патент, не пойму---то ли это чтоб воб от зацепов отскакивал, то ли чтоб лопата не ломалась, а может и то и другое??
Проволоку эту можно снять?Она и меня смущала.
 
Цитата
Взял себе пару дальнобойных цацек.  ф 1--EVERGREEN Stumble 50mm 8.8gr 1.2m. VIPER DESIGH Fleater 41mm 8.8gr 1.5m.  Ф 2--TSURIBITO Crank 50 sr 50mm 7.5gr 1.3m. EVERGREEN Crazy Cradle 37mm 7gr 0.9m.  Тсурибитик у меня работал неплохо, крэйзи крэдл будет работать не сомневаюсь, а вот стумбл и випер надо пробовать, весна покажет... Сережа ( Тегеран) как думаешь?

Земляк Юрий :) , а Эвергрин в Черновцах не купиш, так как и тсурубитики- это под заказ ?

 TSURIBITO Crank 50 sr 50mm 7.5gr 1.3m.- на Пруту работает, я думал заказывать, но чот потом смутило меня и набрал беби кранков 4 шт., стоит брать большого кранка ?
 
Цитата
Проволоку эту можно снять?Она и меня смущала.

Нет, она встроена в воб, мне кажется она там не даром, япончеги ничего лишнего не делают...
 
Цитата
...япончеги ничего лишнего не делают...
Это бампер, чтоб о камни лопату не рихтовать. Вот буржуи! Умеют же думать!
 
Цитата
Это бампер, чтоб о камни лопату не рихтовать. Вот буржуи! Умеют же думать!

Согласен на все 100 % !!!
 
Цитата
Земляк Юрий :) , а Эвергрин в Черновцах не купиш, так как и тсурубитики- это под заказ ?

 TSURIBITO Crank 50 sr 50mm 7.5gr 1.3m.- на Пруту работает, я думал заказывать, но чот потом смутило меня и набрал беби кранков 4 шт., стоит брать большого кранка ?

Эвергрины волокут хлопцы из япончегии, 50-ку возьми, отсекает мелочь, работает и на Пруту и на Днестре, а бэбики хорошая штучка, я на них в конце ноября на городском пляже взял 2 СУДАКА и одного на ридж. Зайди к Антону в магазин, у него есть ридж 35 в 029 цвете за смешные деньги, его жрет крупный подуст и в жару голавль.
 
Цитата
Эвергрины волокут хлопцы из япончегии, 50-ку возьми, отсекает мелочь, работает и на Пруту и на Днестре, а бэбики хорошая штучка, я на них в конце ноября на городском пляже взял 2 СУДАКА и одного на ридж. Зайди к Антону в магазин, у него есть ридж 35 в 029 цвете за смешные деньги, его жрет крупный подуст и в жару голавль.


Спасибо за инфу, Бебики Краники меня в себя сразу влюбили, вера  в них большая, давно хотел их купить, но нашел в инете этой зимой только. 50-ку возьму обязательно, цвета какие предпочтительнее? мне импонируют 518 и 507,512 - и по личному опыту и на течении как себя ведет ?
Подуста ловил на камион дипик и на микровертушки, был у Тохи в понедельник, не видел риджика, может забрали или из под прилавка торгует дефицитом :) сегодня иду опять, телефон у него чот выключен, на выставку поехал, в понедельник с выставки должен чот привезти .
 
Цитата
Взял себе пару дальнобойных цацек.  ф 1--EVERGREEN Stumble 50mm 8.8gr 1.2m. VIPER DESIGH Fleater 41mm 8.8gr 1.5m.  Ф 2--TSURIBITO Crank 50 sr 50mm 7.5gr 1.3m. EVERGREEN Crazy Cradle 37mm 7gr 0.9m.  Тсурибитик у меня работал неплохо, крэйзи крэдл будет работать не сомневаюсь, а вот стумбл и випер надо пробовать, весна покажет... Сережа ( Тегеран) как думаешь?
Мне на первой фотке очень понравились! Взял бы!
 
Юр, к Антону на проспект ? Я дозвонился , говорит нет риджей и связь оборвалась. ав дороге.
 
Цитата
Юр, к Антону на проспект ? Я дозвонился , говорит нет риджей и связь оборвалась. ав дороге.

У него был 1 б/у, видно продал, а к крэнку 50 добавь цвет 501, он универсал, а те цвета, что ты написал все рабочие.
 
Цитата
...добавь цвет 501, он универсал...
У меня в этом цвете "Супер Шед 60". Действительно универсальный тон.
 
Сегодня заказал себе имеющиеся в наличии два Риджика Ф 522 и 539 расцветке, обладатели даных цвето отпишитесь, сПс !!! :)  Когда ж уже эта Весна прийдет континентальная :( новинки в коробках аж пищат в воду хотят :)
 
Цитата
... новинки в коробках аж пищат в воду хотят ...
Я на днях новинкам "зубы" менял. Заменил везде, где неизвестно что повешено. А то потом на рыбалке могут быть психологические травмы! :cm:
 
Цитата
Я на днях новинкам "зубы" менял. Заменил везде, где неизвестно что повешено. А то потом на рыбалке могут быть психологические травмы! :cm:

  Да ужжж, присутствует этот горький опыт досадных сходов, разгибов тройников и впитые в руку крюки и военно-полевая хирургия по их извлечению подручными способами :)
 
Цитата
Сегодня заказал себе имеющиеся в наличии два Риджика Ф 522 и 539 расцветке, обладатели даных цвето отпишитесь, сПс !!! :)  Когда ж уже эта Весна прийдет континентальная :( новинки в коробках аж пищат в воду хотят :)

522-м не ловил, а с 539-го начинал--ловит, вообще на риджах цвет не очень важен , летом он работает получше, чем весной, а если цвет не нравится--есть перманетный маркер, рисуй шо хочешь..
 
Цитата
Сегодня заказал себе имеющиеся в наличии два Риджика Ф 522 и 539 расцветке, обладатели даных цвето отпишитесь, сПс !!! :)  Когда ж уже эта Весна прийдет континентальная :( новинки в коробках аж пищат в воду хотят :)
Как раз 522 купил недавно но те другие-любимчики.
 
За зиму все накупили себе приманок и ждут когда бы их искупать, да вот только зима не здается, блин. Сори за сленг, нервы начинают сдавать, как посмотрю за окном идет снег так и дурно становится, столько приманок прикупил , если бы жена узнала то издому выгналаб...
 
Цитата
...столько приманок прикупил , если бы жена узнала то издому выгналаб...

Нда... Мене точно б вигнала ну або як мінімум :cg:
Тиждень назад купив пару Пірамі на роль развєдчіков і пару пачок овнерівських гачків різних розмірів. І так сталося що моя половинка вирішила подивитися що ж там лежить на столі в кульочку. Питання було таке - і це ти АЖ ПО 30 гривень за ті воби віддав?
Що я можу сказати - добре що я цінники з зіпів, жакалів і смітів здирав зразу як виходив з магазину :bp:
Ну і за гачки овнера - я так зрозумів що вона подумала що 4.50 це ціна всієї пачки а не однієї штучки, інакше було б :co:

Надалі вона сама попросила здирати цінники з всього що стосується риболовлі перед тим як то попадає в квартиру :bq:

Сорі за офтоп :dh:
 
Цитата
Нда... Мене точно б вигнала ну або як мінімум :cg:
Тиждень назад купив пару Пірамі на роль развєдчіков і пару пачок овнерівських гачків різних розмірів. І так сталося що моя половинка вирішила подивитися що ж там лежить на столі в кульочку. Питання було таке - і це ти АЖ ПО 30 гривень за ті воби віддав?
Що я можу сказати - добре що я цінники з зіпів, жакалів і смітів здирав зразу як виходив з магазину :bp:
Ну і за гачки овнера - я так зрозумів що вона подумала що 4.50 це ціна всієї пачки а не однієї штучки, інакше було б :co:

Надалі вона сама попросила здирати цінники з всього що стосується риболовлі перед тим як то попадає в квартиру :bq:

Сорі за офтоп :dh:

Оно то так и есть, пусть они думают что все стоит копейки, спать крепче будут да и нам нервы не попортят с такими ценами, рыбалка как наркотик, стоит попробовать и сразу на систему....
 
Раз все флудят, то и я в тему. Просыпается мужик посреди ночи, весь в холодном поту...  Сон страшный приснился, будто он умер, а жена снасти распродаёт, по той цене, что он ей говорил. :ap:
 
Цитата
Раз все флудят, то и я в тему. Просыпается мужик посреди ночи, весь в холодном поту...  Сон страшный приснился, будто он умер, а жена снасти распродаёт, по той цене, что он ей говорил. :ap:

Мужики я звиняюсь, но я так крепко ржав, що аж прочитав своїй жінці то вона реготала ще сильніше за мене!!! Клас, Супер100+++:):bj::bj::bj:
 
ВЕРТУШКА MEPPS AGLIA №1 белая. Май - июнь клев самый класный. Удачи!
 
Хай простят модераторы, флудану и я----жена рыбака проснулась в 3ч ночи,порезала лодку, сапоги, поломала спининги и выбросила воблера---она не знала, что жить ей осталось 2 часа....
 
Цитата
Хай простят модераторы, флудану и я----жена рыбака проснулась в 3ч ночи,порезала лодку, сапоги, поломала спининги и выбросила воблера---она не знала, что жить ей осталось 2 часа....

Извените и меня , но как раз под струю.
Жена дала в газету обьявление -" продаю лодку, новые спининги, воблера и блёсна, если к телефону подойдёт мужчина говорите что ошиблись номером!!!" :ag:
 
Блин, мужики, за флуд извиняюсь, но вы знаете, что такое БАЯН???? :bg:
Я к тому, что пост Тегерана был в тему и к месту..... А дальше -то зачем????
 
Цитата
Блин, мужики, за флуд извиняюсь, но вы знаете, что такое БАЯН???? :bg:
Я к тому, что пост Тегерана был в тему и к месту..... А дальше -то зачем????
 Ты прав, завязываем...
 
Вчера посетил с товарищем магазин золотой карась с целью приобретения 35 риджика, но оказалось что расцветки присутствуют не все, и той которую хотел взять товарищ не оказалось, пришлось выбирать из тех что имеются. Я в свою очередь обратил внимание на воблеры буг ай от овнера, интерестная приманочка, вот теперь и думаю брать или нет, на головатого она в самый раз должна пойти...
 
Цитата
....обратил внимание на воблеры буг ай от овнера, интерестная приманочка, вот теперь и думаю брать или нет, на головатого она в самый раз должна пойти...


Не сомневайся-работает:al:
 
Цитата
Вчера посетил с товарищем магазин золотой карась с целью приобретения 35 риджика, но оказалось что расцветки присутствуют не все, и той которую хотел взять товарищ не оказалось, пришлось выбирать из тех что имеются. Я в свою очередь обратил внимание на воблеры буг ай от овнера, интерестная приманочка, вот теперь и думаю брать или нет, на головатого она в самый раз должна пойти...
вобще бытует мнение что она больше язевая чем головлиная:bw: но то что рабочая игрушка так это 100% тож себе возьму!:dv:
 
Цитата
вобще бытует мнение что она больше язевая чем головлиная:bw: но то что рабочая игрушка так это 100% тож себе возьму!:dv:

Как-то нащёт язя комментов не встречал, больше о голавле и щупаке. Себе взял чёрного:bg:, хочу ещё зелёненького с светлым животом.:cw: Вес 6,5 грамм для моего лайта-как раз оно на голавля.  :bf:
 
Цитата
ВЕРТУШКА MEPPS AGLIA №1 белая. Май - июнь клев самый класный. Удачи!

есть такая, а что можете сказать о такой же красной?
 
Цитата
Как-то нащёт язя комментов не встречал, больше о голавле и щупаке. Себе взял чёрного:bg:, хочу ещё зелёненького с светлым животом.:cw: Вес 6,5 грамм для моего лайта-как раз оно на голавля.  :bf:
 Черный у нас хорошо работает по голавлю, а зеленый еще по щуке и крупному окуню, вообщем он своих денег стоит.
 
Цитата
есть такая, а что можете сказать о такой же красной?
А,что говорить о ней,блесна универсальная ловит все,а вкус голавля к ней в вашем регионе(на его усмотрение).У нас лучше идет белая,черная, на красную у меня лично брал окунь(особенно под вечер при закате) и щука.У вас может красная быть хитом, надо ловить (пробовать).
 
Цитата
Многие говорят, что в тёмное время суток голавля хорошо ловят на чёрный цвет, или у белых своя "фишка"? Подскажите пожалуйста, а то для ночной ловли Бугая приобрёл чёрного, может стоит и беленького кого-то взять?

Не знаю как ночью, но вечером голавль и окунь их жрали как дурные ( шимано правда куплен зимой, потому не разловлен ), а на риджа даже был пойман зачетный судак.(сл. на пр.--ридж, камион, шимано.)
 
Цитата
ВЕРТУШКА MEPPS AGLIA №1 белая. Май - июнь клев самый класный. Удачи!

Моя самая уловистая вертуха по голавлю---Mepps Thunder Bug N 1, иногда летом в жару напрочь перелавливает все вобы, даже риджи.
 
Цитата
Черный у нас хорошо работает по голавлю, а зеленый еще по щуке и крупному окуню, вообщем он своих денег стоит.
Я позавчера тоже взял себе чёрного, но я на них ещё не ловил. Кто ловил, подскажите, какую проводку лучше применять по голавлю?
 
Цитата
Я позавчера тоже взял себе чёрного, но я на них ещё не ловил. Кто ловил, подскажите, какую проводку лучше применять по голавлю?
А у меня с ним не заладилось-продал.
 
Цитата
Не знаю как ночью, но вечером голавль и окунь их жрали как дурные ( шимано правда куплен зимой, потому не разловлен ), а на риджа даже был пойман зачетный судак.(сл. на пр.--ридж, камион, шимано.)

Понятно.... Гонка вооружений продолжается:dm:
 
Цитата
Не знаю как ночью, но вечером голавль и окунь их жрали как дурные ( шимано правда куплен зимой, потому не разловлен ), а на риджа даже был пойман зачетный судак.(сл. на пр.--ридж, камион, шимано.)
На Северный Донец Юре можно смело ехать-все головли ЕГО.
 
Цитата
Понятно.... Гонка вооружений продолжается:dm:

А когда вооружатся, если не сейчас? Можно в интернете   поискать, по магазинам походить. А весной и летом этим некогда будет заниматься. А сейчас как раз период готовить снасти, и тоску по рыбалке немного  успокаиваешь.
 
Цитата
На Северный Донец Юре можно смело ехать-все головли ЕГО.

Спасибо, ( извини, не знаю как зовут ), но уверен, что у нас на Пруту, Сирете и Днестре ты тоже будешь на высоте! Да, кстати я свой черный овнер тоже продал...
 
Цитата
А когда вооружатся, если не сейчас? Можно в интернете поискать, по магазинам походить. А весной и летом этим некогда будет заниматься. А сейчас как раз период готовить снасти, и тоску по рыбалке немного успокаиваешь.


Согласен на все 100:dk:Мне уже с почты даже уведомления не носят, сразу выбрасывают))))

Вопрос к yray: подскажите, а какая техника и тактика ловли на Бугая(конкретно чёрный цвет)?
 
Цитата
Согласен на все 100:dk:Мне уже с почты даже уведомления не носят, сразу выбрасывают))))

Вопрос к yray: подскажите, а какая техника и тактика ловли на Бугая(конкретно чёрный цвет)?

В жару старайтесь кинуть под кусты . обрыв, опору моста ( или сплавить ) ,загоняем 2-4 об. катушки и потом медленная проводка с короткими остановочками, также можно на перекате на снос ( тоже с остановками.).
 
Цитата
А когда вооружатся, если не сейчас? Можно в интернете   поискать, по магазинам походить. А весной и летом этим некогда будет заниматься. А сейчас как раз период готовить снасти, и тоску по рыбалке немного  успокаиваешь.

100%, но быстрее бы весна, а то бюджет страдает...
 
Цитата
В жару старайтесь кинуть под кусты . обрыв, опору моста ( или сплавить ) ,загоняем 2-4 об. катушки и потом медленная проводка с короткими остановочками, также можно на перекате на снос ( тоже с остановками.).

Спасибо! Получается он универсальный(в течении суток), тогда зелёного брать пока не буду:bw:
 
Подскажите какую расцветку лучше приобрести бугая от овнера, и спасибо за отзывы  касающиеся этого воба, для себя решил что буду его брать однозначно.
 
Цитата
Подскажите какую расцветку лучше приобрести бугая от овнера, и спасибо за отзывы  касающиеся этого воба, для себя решил что буду его брать однозначно.
У моего друга вот эта работает хорошо по щуке ,на головлинную охоту мы уже тот сезон их не таскали ибо у нас он не фоворит,за черный я уже писал.
 
купил себе вчера такой SP pygmy joint 40 кто что скажет по голавлю работает в Киевской области??...интересный составничек лопата под нуливика,но тонущий,интересно какую проводку выполнять
 
Цитата
У моего друга вот эта работает хорошо по щуке ,на головлинную охоту мы уже тот сезон их не таскали ибо у нас он не фоворит,за черный я уже писал.

А какой поводок использует Ваш друг?
 
Цитата
В жару старайтесь кинуть под кусты . обрыв, опору моста ( или сплавить ) ,загоняем 2-4 об. катушки и потом медленная проводка с короткими остановочками, также можно на перекате на снос ( тоже с остановками.).

Юрий, а проводка против течения? И сильное ли течение? А то у меня есть одно место, поворот реки, обрыв, сильное течение, глубина 1,5-2 метра. Я ловлю там постоянно голавля на донки, притом голавль товарный, от кило и выше, а вот на спининг поймал всего пару голавликов грамм по 200. Но у меня воблеры были все поверхностники, может нужно что более глубоководное?
 
Цитата
А какой поводок использует Ваш друг?
Он его летом таскает над травой-флюрик 0.5.
 
Цитата
Юрий, а проводка против течения? И сильное ли течение? А то у меня есть одно место, поворот реки, обрыв, сильное течение, глубина 1,5-2 метра. Я ловлю там постоянно голавля на донки, притом голавль товарный, от кило и выше, а вот на спининг поймал всего пару голавликов грамм по 200. Но у меня воблеры были все поверхностники, может нужно что более глубоководное?

Против течения он колбасит спин, на спин с малым тестом будет ловить не комфортно. У нас товарный голавль на мели ближе чем на 50м к себе не подпускает, а на глубине нужен воб ( в Вашем случае ) хотя-бы с заглублением 1.5--1.8м. Сережа ( Тегеран ) с успехом облавливает ямки на Tsuribito Super Shad 60.
 
Цитата
Против течения он колбасит спин, на спин с малым тестом будет ловить не комфортно. У нас товарный голавль на мели ближе чем на 50м к себе не подпускает, а на глубине нужен воб ( в Вашем случае ) хотя-бы с заглублением 1.5--1.8м. Сережа ( Тегеран ) с успехом облавливает ямки на Tsuribito Super Shad 60.

А какой цвет Tsuribito Super Shad 60 лучше работает?:bw:
 
Цитата
Tsuribito Super Shad 60.
Завидую я вам ребята,такие размеры вобов,и на головля)))На С.Донце этот номер не пройдет с головлем...только до 40мм.....как почитаю-за кило и сердце болит,тут одного на 1.8 и на всю жизнь память ,а все меньше чем кило.
 
Цитата
А какой цвет Tsuribito Super Shad 60 лучше работает?:bw:

Это смотря что и где ловить, а вообще 501--универсал, у меня в таком цвете Crank 50sr, несколько стр. назад---я выкладывал фото.
 
Цитата
А какой цвет Tsuribito Super Shad 60 лучше работает?:bw:
Мне нравится 501. Что понравится вашему голавлю не знаю.
Цитата
...с успехом облавливает ямки ...
У меня ещё неплохо получается Бомбером А3 на ямках дно пахать.
Цитата
Завидую я вам ребята,такие размеры вобов,и на головля)))На С.Донце этот номер не пройдет с головлем...только до 40мм....
А как посмотришь, что ваши видюшные учебные фильмы на Донце наснимали. Так в пору и десять сантиметров запускать.
 
Цитата


А как посмотришь, что ваши видюшные учебные фильмы на Донце наснимали. Так в пору и десять сантиметров запускать.
Где ,как .по чем?...может туда ближе к Харькову ,но я ловлю участок Луганск-Славянск.И на Айдаре.
 
Цитата
Завидую я вам ребята,такие размеры вобов,и на головля)))На С.Донце этот номер не пройдет с головлем...только до 40мм.....как почитаю-за кило и сердце болит,тут одного на 1.8 и на всю жизнь память ,а все меньше чем кило.

Серега, у меня на штормовский субварт 4-ку садились голавлики на 200г, и в тоже время на мушку на крючке N14!!! сел кабан на 2.65кг( во андреналину было!,жаль еще фотика у меня не было), хотя согласен---он больше любит мелочевку ( хотя, может мы мало упираемся в приманки покрупнее, жрет же он Дайву скутер 53мм и инкубатор дроп.)
 
Цитата
Где ,как .по чем?...может туда ближе к Харькову ,но я ловлю участок Луганск-Славянск.И на Айдаре.

а на Боровой водится этот монстр(голавль)??
 
Цитата
Мне нравится 501. Что понравится вашему голавлю не знаю.

У меня ещё неплохо получается Бомбером А3 на ямках дно пахать.

А как посмотришь, что ваши видюшные учебные фильмы на Донце наснимали. Так в пору и десять сантиметров запускать.

Ага, они снимают для нас и для рекламы, а ловят по-другому и на другое...Сам знаеш--токо личный опыт и интуиция. Кстати, накопал на японческом сайте про тот воб с бампером---кроме функций отбойника от твердых препятствий эта проволока служит для поднятия! мути со дна..
 
Цитата
а на Боровой водится этот монстр(голавль)??
Были раньше А сейчас от устья до Северодонецка можно увидеть ладошечных головлей...в том году Боровая чуть вобще не пересохла,на Пристине еще можно щуку погонять но задрали браки,весной местные перегараживают всю Боровую...вобщем угробили реку.
 
Цитата
Были раньше А сейчас от устья до Северодонецка можно увидеть ладошечных головлей...в том году Боровая чуть вобще не пересохла,на Пристине еще можно щуку погонять но задрали браки,весной местные перегараживают всю Боровую...вобщем угробили реку.

поняно у меня в Северодонецке родичи живут,вот брат с племяшом на красно оскол матаются ,а я хотел в этом сезоне приехать погулять по Боровой....помню много рыбы было возле Сдонецка
 
Цитата
поняно у меня в Северодонецке родичи живут,вот брат с племяшом на красно оскол матаются ,а я хотел в этом сезоне приехать погулять по Боровой....помню много рыбы было возле Сдонецка
На Айдар махнешь по монстру головлю,там и монстры есть.
 
Цитата
... служит для поднятия! мути со дна..
Я же говорю, умеют думать! Одно слово, ипоны!
 
Цитата
Мне нравится 501. Что понравится вашему голавлю не знаю.

У меня ещё неплохо получается Бомбером А3 на ямках дно пахать.

А как посмотришь, что ваши видюшные учебные фильмы на Донце наснимали. Так в пору и десять сантиметров запускать.

Читал статью в журнале, где один известный спортсмен писал, что страйковский виглин оскар( 53мм 10.2гр, похож на грифона ) лучший народный воблер( может на Донце он и лучший, но не у нас ), в том же журнале полно рекламы по страйку, а давече на выставке он на пару с Заславским рассказывал что Сер. Ручей N 1. Это я к тому, что если стирал Лотосом-Автомат, то после него Гала--лучший порошок..
 
Цитата
Это я к тому...
Юра, они уже люди публичные. А слово публичного человека стоит ох как не дёшево. Я в том смысле, что слушать эти слова надо через сито.
 
Цитата
Юра, они уже люди публичные. А слово публичного человека стоит ох как не дёшево. Я в том смысле, что слушать эти слова надо через сито.

Я их абсолютно не осуждаю, но насчет сита ты прав на все 100%.
 
Цитата
Юра, они уже люди публичные. А слово публичного человека стоит ох как не дёшево. Я в том смысле, что слушать эти слова надо через сито.
Для меня через сито давно :Заславский,К.К и т.д.На устах ихних в основном реклама.
 
Цитата
Мне нравится 501. Что понравится вашему голавлю не знаю.

У меня ещё неплохо получается Бомбером А3 на ямках дно пахать.

А как посмотришь, что ваши видюшные учебные фильмы на Донце наснимали. Так в пору и десять сантиметров запускать.

Тегеран, а можно поподробнее о Бомбер А3, на сколько он ныряет, как держит течку, особенности проводки, цвет, можно ли вести против течения? Пробовали ли ловить на А4, А5? Какие ещё используете глубинники? У меня голавлиные воблеры в основном поверхностники, а весной у нас, на Дону, голавль ловится на донки со дна. Я в прошлом году пробовал на Чабика, на LM 44, на ММ кренк 40, салмо хорнет - не берёт. А в это же время, и в этом месте на донки ловился хорошо. Хочу этой весной попробовать ловить со дна, и решил подобрать для этого воблерки. Условия - поворот реки, сильное течение, глубина примерно 1,5 м, местами ямы до 2-х метров, мутная вода. Заранее благодарю за ответ.
 
Цитата
Тегеран, а можно поподробнее о Бомбер А3...
А 3,4,5 рабочие все. Смотри по условиям. Ямки в 1,5-2 метра запросто достаёт. Проводишь до пахаты, пауза, небольшое всплытие, поклевка. Этой проводке научил Максим с Фиона. Из расцветок мне нравятся SI, TS, видел что  XS под жука у ребят работает. На сильном течении им не ловлю. Облавливаю ямки за перекатами.
 
Цитата
... научил Максим с Фиона...
TVV65, ты же туда частенько заходишь. Полистай старые страницы, там много интересного и полезного можно отыскать, в том числе и по этой теме.
 
Тегеран, большое спасибо. Буду пробовать.
 
Тегеран - Кое что прикупил, но немного не то что хотел , первые два не плохо работают.это не дорогие по25 гр.третий Рапала тонущий создаёт еле заметные колебания четвёртый на упаковке написано погружение до 0.6м. но он идет поверху, создаёт бурунчик и красивые усы! Ваше мнение по воблеркам!
 
[QUOTE=ViktorK;174309]Тегеран - Кое что прикупил, но немного не то что хотел , первые два не плохо работаютhttp://s57.radikal.ru/i158/1003/1a/e1f5dcdf076et.jpg[/IMG][/URL
Второй если я не ошибаюсь от СР ДС-60?
 
Цитата
[QUOTE=ViktorK;174309]Тегеран - Кое что прикупил, но немного не то что хотел , первые два не плохо работаютhttp://s57.radikal.ru/i158/1003/1a/e1f5dcdf076et.jpg[/IMG][/URL
Второй если я не ошибаюсь от СР ДС-60?

Это какой то  X Zone , приятель в прошлом году не плохо на него головлей и щук половил. первый я уже в воскресенье оборвал при испытаниях, монка 0.16мм. корягу принесло уровень приподнялся и не видно было но работает очень красиво.Сегодня восстановлю потерю.
 
В  селе где проживает теща протекает речка Трубиж, раньше была рыбная река, но после того как выше по течению начали сбрасывать стоки в реку рыбы там не стало, а по расказам местных головля там было много и крупного, кроме него там обитал и язь и карась, щука, окунь и другая рыба, но теперь там никого нет (с разговоров местных), но ни смотря ни на что планирую в этом году пройтись по этим местам и попробовать обловить, а вдруг рыба зашла, а вдруг мне повезет. Периодически приезжая к теще подьезжал к реке и смотрел на реку, рыба там плавала, но видел только краснопера и он был настолько мал, что и ловить небыло желания, думаю что голавлик будет тож, буду искать, река не должна быть мертвой...
 
Цитата
[QUOTE=Fizruk;174312]

Это какой то  X Zone , приятель в прошлом году не плохо на него головлей и щук половил. первый я уже в воскресенье оборвал при испытаниях, монка 0.16мм. корягу принесло уровень приподнялся и не видно было но работает очень красиво.Сегодня восстановлю потерю.

У меня такойже по форме но от СР, только в цвете красном, и работа у него не плохая, при закрытии сезона в прошлом году себе приобрел и успел даже искупать, но пока не обловил, все еще в переди, игра его мне понравилась, были даже выходы окуня но он не брал никакие приманки, а кроме окуня из хищников там рыбы нет, так что испытывать буду в этом году, но надежды на него пологаю не малые...
 
Цитата
... Ваше мнение по воблеркам!
Виктор, первые два не узнаю, поэтому ничего не скажу. Третий похоже Cauntdown. У меня с раппалой не сложилось, кроме тролинга. Пользовался как то Mini Fat. но он себя не показал как то, я больше на этом производителе не зацикливался. А вот четвёртый, если не ошибаюсь, Дорадо Аляска. Это вполне рабочая лошадка.
 
Цитата
Виктор, первые два не узнаю, поэтому ничего не скажу. Третий похоже Cauntdown. У меня с раппалой не сложилось, кроме тролинга. Пользовался как то Mini Fat. но он себя не показал как то, я больше на этом производителе не зацикливался. А вот четвёртый, если не ошибаюсь, Дорадо Аляска. Это вполне рабочая лошадка.

Тегеран большое спасибо! Первые это бюджетники, есть по 25гр. и по 10гр. ни внешне ни по игре разницы не заметил!!! Да четвёртый красиво работает, может и по жерешку пойдёт. Серёж в прошлом году приезжал к приятелю рыбачёк из под Москвы сделали маленький обмен посмотри!Это конечно не головлиные , вроде по жереху пойдёт!

Fizruk - я тоже иногда люблю лазить по непосещаемых рыбаками водоёмам, обычно крупняка нет но рыба не пуганная и когда на постоянных местах не ловится можно просто душу отвлечь!
 
Это конечно не головлиные , вроде по жереху пойдёт!



 Прикольные турбинки, немного необычные- футуристические, надо было сфотографировать на фоне чего то, копейки какой, чтоб размер в реале себе представить. Думаю они более окуневые.
 
Цитата
... в прошлом году приезжал к приятелю рыбачёк из под Москвы сделали маленький обмен посмотри!
Вот тут приманки от COTTUS во всём своём многообразии, в том числе и те, что на фото.
http://www.cottus.ru/vlures.shtml
 
Цитата




 Прикольные турбинки, немного необычные- футуристические, надо было сфотографировать на фоне чего то, копейки какой, чтоб размер в реале себе представить. Думаю они более окуневые.

Так я положил на тетрадку там клеточка 5мм.
Тегеран спасибо!
 
У меня из вертушек по голавлику лучшие : 1). Меппс ХД-серебро ( 0 и 1),а у друга ,тоже ин-лайнового типа, Пантер мартин серебро -1 ; 2). Меппс Аглия Лонг  00;0;1- чорная , медная (+подуст), золотистая; 3.) Аглия 00;0- серебро; Маньячка- серебро и медь, крупная-думаю делит первое и второе место, замечено- маньячка ловит лучше не новая-сверкающая , а окислившаяся со временем, т.е. потусклевшая.
 
Коллеги , есть вопрос по Ред Рагу, как у кого он, проявил ли себя вообще, у меня он что-то не понят остался:( думаю сплавит их, или нет еще погрызу:)
 
Цитата
В  селе где проживает теща протекает речка Трубиж, раньше была рыбная река, но после того как выше по течению начали сбрасывать стоки в реку рыбы там не стало, а по расказам местных головля там было много и крупного, кроме него там обитал и язь и карась, щука, окунь и другая рыба, но теперь там никого нет (с разговоров местных), но ни смотря ни на что планирую в этом году пройтись по этим местам и попробовать обловить, а вдруг рыба зашла, а вдруг мне повезет. Периодически приезжая к теще подьезжал к реке и смотрел на реку, рыба там плавала, но видел только краснопера и он был настолько мал, что и ловить небыло желания, думаю что голавлик будет тож, буду искать, река не должна быть мертвой...
 У меня друг из Киева там рыбачит, ловил окуня, щуку, голавля, а на 35 ридж поймал на 700гр. карася!! Но рыбу там поймать ( по его словам ) тяжело...
 
Цитата
Коллеги , есть вопрос по Ред Рагу, как у кого он, проявил ли себя вообще, у меня он что-то не понят остался:( думаю сплавит их, или нет еще погрызу:)

Зайди на фион, там есть о ред раге..
 
Цитата
Зайди на фион, там есть о ред раге..


Смотрел на Фионе, там много лесных отзывов и восторгов диких, но то от россиян, а меня интерисует мнения наших, отечественных рыбаков, т.к. у меня он не зароботал  :)
 
Цитата
... то от россиян...
Там полно пользователей из Украины. Просто не позиционирут себя таковыми.
 
уважаемые головлятники....а есть у кого опыт ловли головля на микро-колебалки,и какие формы предпочтительней?
 
Цитата
уважаемые головлятники....а есть у кого опыт ловли головля на микро-колебалки,и какие формы предпочтительней?
Опыт есть -только заместо головля одного жереха поймал...и все.
 
Fizruk - я тоже иногда люблю лазить по непосещаемых рыбаками водоёмам, обычно крупняка нет но рыба не пуганная и когда на постоянных местах не ловится можно просто душу отвлечь![/QUOTE]

Родственная душа...
 
Цитата
У меня друг из Киева там рыбачит, ловил окуня, щуку, голавля, а на 35 ридж поймал на 700гр. карася!! Но рыбу там поймать ( по его словам ) тяжело...

А я трудностей не боюсь, они меня просто притягивают.
 
Мужики, жалейте мозги коллег и ресурс. На фига в цитатах оставляете фотографии?
 
Гонки за вооружением продолжаются, сегодня появились мои первые риджы... Полный список новых приманок выложу завтра, так как они на работе, домой заберу завтра. Набрал на 1500 грн...
 
Цитата
уважаемые головлятники....а есть у кого опыт ловли головля на микро-колебалки,и какие формы предпочтительней?

Опыт есть и очень успешный! Ловил мног на колебло до 7 гр. Форма - без разницы. Как правило ставил в случае, когда необходимо сделать точный дальний заброс. Голавль берет не хуже воблеров!
 
Сегодня забирал свои Риджи, так очень мне приглянулись Крэк Джеки 38 новые, возьму потом- ударили риджи по бюджету :), на голавля должны работать, чот есть есть в них от риджиков.
 
Вот взял по рекомендации друга ( ему доверяю на все 100 )--BASSDAY Kangoku Crank sh 27mm 2.4gr 0.2m, но всеравно интересно--кто-то им ловил голавля?
 
Цитата
Сегодня забирал свои Риджи, так очень мне приглянулись Крэк Джеки 38 новые, возьму потом- ударили риджи по бюджету :), на голавля должны работать, чот есть есть в них от риджиков.

на голавля работает много чего, а вот если джек 38 будет так же летать, и так же ловить всю рыбу, это будет здорово!:)) Тож себе купил но диповых! Кстати не плохо летит и течение держит!
 
Цитата
чот есть есть в них от риджиков.

В одном колхозе же делаются! :)
 
В подготовке к весне прикупил себе немножко приманочек:
пара риджей 35 (830, 014)
ридж 56с (703)
хиккори (zr-02)
чирфул 40 сп ср(021)
страйк про литл битти (sp-lb--1 inch)
овнер культива буг ай (мат тигер)
дамики пирами (127p)
парочка маньячек, колебалочка джигер в цвете хром ...
 
Цитата
В подготовке к весне прикупил себе немножко приманочек:
пара риджей 35 (830, 014)
ридж 56с (703)
хиккори (zr-02)
чирфул 40 сп ср(021)
страйк про литл битти (sp-lb--1 inch)
овнер культива буг ай (мат тигер)
дамики пирами (127p)
парочка маньячек, колебалочка джигер в цвете хром ...

Поздравляю! Хороший наборчик!
 
Цитата
В подготовке к весне прикупил себе немножко приманочек ...
Главное с чего то начать. Потом сам поймешь, что лишнее, а чего не хватает.
 
Цитата
Главное с чего то начать. Потом сам поймешь, что лишнее, а чего не хватает.
Вот НЕ хватает всегда больше чем лишнего...ведь так?
 
Цитата
Главное с чего то начать. Потом сам поймешь, что лишнее, а чего не хватает.

Мечтал о риджах и купил :-)
 
Цитата
Вот НЕ хватает всегда больше чем лишнего...ведь так?

Эт точно, брал только то что советовали на этом форуме, лишнего нет ничего, но то что мало приманок взял это точно...
 
Цитата
Эт точно, брал только то что советовали на этом форуме, лишнего нет ничего, но то что мало приманок взял это точно...
Для начала эти разлови,а потом уже будешь думать о чем то еще.А в процессе разлавливания и поймешь,в каком направлении тебе дальше двигаться.
 
Цитата
Для начала эти разлови,а потом уже будешь думать о чем то еще.А в процессе разлавливания и поймешь,в каком направлении тебе дальше двигаться.

Я уже определился по этому и прошу еще советов и в тех приманках которые заинтересовали, так как на рыбалку периодически катаюсь в разные места, и кто знает на что там лучше будет ловится, а пока еще стоит лед нужно хоть приманки докупать...
 
В связи с затяжной зимой рыболовные магазины преодолевают кризис:ag::ag::ag:
 
Цитата
на голавля работает много чего, а вот если джек 38 будет так же летать, и так же ловить всю рыбу, это будет здорово!:)) Тож себе купил но диповых! Кстати не плохо летит и течение держит!

то что на голавля много чего работает , эт и так понятно, тут же еще главное чтоб и твоя душа лежала к приманке ровно, ведь да ???!!! :)  Джек 38 однозначно ловить будет хорошо или время покажет :) да я себе тоже сразу решил диповых возять, они течку держат намного лучше, действительно.
 
Цитата
Сегодня забирал свои Риджи, так очень мне приглянулись Крэк Джеки 38 новые, возьму потом- ударили риджи по бюджету :), на голавля должны работать, чот есть есть в них от риджиков.
 Крек Джек от Пантуна работает нормально ( как впрочем большинство Пантунов ), но вобов в которых ,, что-то есть от риджев,, полно ( есть и копии один в один ), но всем им далеко до риджа ( резве что чистые япончеги типа skagit design, halcyon system, ivyline и т. д.). Да и ридж не у всех работает, как говорят--не всем лег в руку. У меня он ловит, а мой товарищ говорит, что это зря потраченные деньги, зато он любит зурик 44 , а у меня с ним не срослось...Вообще с каждым хорошим вобом надо поиграться, тогда он отплатит сторицей, мало того--на разных реках--разные приоритеты. Хотя дешевые и средней ценовой категории вобы ловят примерно везде одинаково, а вот каждый серьезный воб сделан под определенные условия и проводки--если их подобрал,без рыбы не будешь. ( оговорюсь--это чисто мое мнение, основанное на моих личных наблюдениях и сделанных оттуда выводов..).
 
Цитата
Вот взял по рекомендации друга ...
А у меня такой из серии Ареа Фишн  с одинарником и без мухи.
 
А у мну такой вариант - два голавлика, но я вобще то не спец по нему ..(((
но окунь его с удовольствием жрал))))
 
Цитата
А у меня такой из серии Ареа Фишн  с одинарником и без мухи.

У меня друг ловил им успешно у нас на Пруту, что интересно--работали только форельки sh ( с мухой) и только АПСТРИМОМ потому в Дворике не брал, не было этой расцветки. Хотя , Сережа думаю твой будет работать, т. к. у меня такого цвета бэби про от страйка работал по голавлю, а он никак не лучше бассдея...
 
Вот сегодня прикупил Strike Pro EG-087R,расчитываю на хороший улов по голавлю.
Но продавец посоветовал cнять с зади зеленый хвост,вроде лучше будет,и поставить тройничек.Подскажите кто ловил на такой-снимать или нет?
 
Цитата
Вот взял по рекомендации друга ( ему доверяю на все 100 )--BASSDAY Kangoku Crank sh 27mm 2.4gr 0.2m, но всеравно интересно--кто-то им ловил голавля?

Это однин из лучших голавлиных воблеров! Успешно ловлю им голавля. Летит отлично, струю держит, хоть и не любит большую скорость проводки. Очень хороший воблер!
 
Цитата
Это однин из лучших голавлиных воблеров!
Во, блин! А я всегда мимо него проходил. Подержал в руках, покрутил, и нос отворачивал. А оно вона как. Надо попробовать.
 
Цитата
Крек Джек от Пантуна работает нормально ( как впрочем большинство Пантунов ), но вобов в которых ,, что-то есть от риджев,,..........

   Говоря что в нем что-то от Риджа, Я не имел ввиду полной аналогии или замены Риджу, просто форма выпуклой миношки, именно у 38 Крек Джека похожа, а Понтуны у меня ловят ох как отлично, да это отличный, рабочий средний ценовой диапозон приманок, с них начинал ( с чирфула).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!