Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
Рыболовам Хмельницкого
 
Цитата

може Ви як майстер навчите розуміти щуку, буду дуже вдячний, навіть пляшку поставлю:bf:
Шось на всіх рибалках я тобі після покльовки кажу на шо брала і так ніодної пляшки не побачив:dl:
 
Цитата
Народ як вставити смайли?

Саме краще спочатку настроїти свій профіль.:ds: Пошагово 1, 2, 3 :ap: і буде тобі щастя:bf:. Після цього, при натисканні кнопочки "ответить" будеш приємно здивований.
PS. Заодно і провіриш інші настройки форуму...
PS. Хоча можна і так :dr:
Цитата
Внизу страницы в левом углу окошко там жмешь на СМАЙЛЫ,дальше открывается новая страница с видами смайлов,я пользуюсь копированием,можно набирать на клаве. :bf:
 
Цитата
гривень 300.
Привет Серёга, прочитай заметку - досить цікава, можливо і для себе щось знайдеш)))
 
Привет!
Где в пределах Хмельницкого можно накопать червей?
Может коровник какой кто знает?
Возник вопросик само собой, ибо решил на рыбалку идти вечером, соотвецтвенно купить их негде...
..заранее спасибо!

Повнимательнее с созданием новых тем!
С ув., модератор.
 
В принципе этот вопрос можно было задать в теме Рыболовам Хмельницкого а не создавать новую тему и засорять Хмельницкую ветку.:bl::bl::bl::bz:
Ну раз задал вопрос должен быть и ответ!!!
Для начала расскажи где сам живёшь, а то я думаю не прикольно тебе будет переться  из Раково на Гречаны или Юго-Запад!!!:du:
А РЫБАКИ из твоего раёна думаю тебе помогут найти то самое место ( клондайк ):dk:
 
Цитата
Привет!
Где в пределах Хмельницкого можно накопать червей?
Может коровник какой кто знает?
Возник вопросик само собой, ибо решил на рыбалку идти вечером, соотвецтвенно купить их негде...
..заранее спасибо!

Элементарно!!!. Можно соорудить компосную яму возле грядок, если у вас таковые есть во дворе. Для выползка еще проще, за час до темнота полить грядки водой и потом с фонарикам собирай урожай. Ну а для опарыша нужно старое ведро в которое бросить какуюто дохлую живность и немного опилок. Таким способом можно целое лето обеспечивать себя червями.
 
Цитата
Привет!
Где в пределах Хмельницкого можно накопать червей?
Может коровник какой кто знает?
Возник вопросик само собой, ибо решил на рыбалку идти вечером, соотвецтвенно купить их негде...
..заранее спасибо!
В Раково можна на отстойніках. Сам не копав але чув що там дьоргаєш кущ трави і з його кореня витрушуєш купу червяків.

Моя порада була б пробивати місця біля стихійних сміттєзвалищ. Особливо якщо воно старе і туди вже сміття не носять. В нас колись таке місце було, -- доволі результативне.
 
Ніколи не думав що в когось виникають проблеми з червями , вот з опаришами то да їх крім магазину ніде більш ненакопаєш а червяків кругом валом, особливо на гноярках біля якихось колгоспів або хозяйств ..
 
Цитата
вот з опаришами то да їх крім магазину ніде більш ненакопаєш
Як варіант з черпачком в сільський туалєт:bj:
Але на таких сам не ловив і не буду:be::at:
 
Та й мілковаті вони там :(
 
маг. "Малибу" пр. Мира, 60 (остановка Поликлиника № 2)
время роботы 4.00 - 22.00

vchumuchuk - оце ти дав!:bj:
 
Цитата
маг. "Малибу" пр. Мира, 60 (остановка Поликлиника № 2)
время роботы 4.00 - 22.00

vchumuchuk - оце ти дав!:bj:
Дима я возле этого магазина живу.Он ещё ниразу не открылся в 4 и не закрылся в 10.
с 9-до 19 вот его реальный график.А остальное это пиар.:ap:
 
Цитата
Дима я возле этого магазина живу.Он ещё ниразу не открылся в 4 и не закрылся в 10.
с 9-до 19 вот его реальный график.А остальное это пиар.:ap:

Нінана нінана
Я вчора в пів п"ятого їхав і вони були відкриті!
Хоча може це одиничний випадок:bk:
 
Цитата
Нінана нінана
Я вчора в пів п"ятого їхав і вони були відкриті!
Хоча може це одиничний випадок:bk:
Ну значит тебе повезло.Я заезжал и в семь утра и в 6 утра и в 8 вечера.Бесполезно закріто.Когда смена мужика,он віходит пораньше.А когда девчёнка,то та попозже.
 
Надибав на форумі тему по цим вобам http://voblery.com.ua/catalog/company-kosadaka.html , хтось їх у нас в ХМ десь зустрічав, якшо да напишіть в ЛС, зацікавили, хочу взяти на пробу
 
Цитата
Надибав на форумі тему по цим вобам http://voblery.com.ua/catalog/company-kosadaka.html , хтось їх у нас в ХМ десь зустрічав, якшо да напишіть в ЛС, зацікавили, хочу взяти на пробу
Маю ІОНи і Роджери, чудові воблери як за свою ціну, працюють непогано по окуню, голавлю, правда купував в Коломиї...
 
Цитата
В принципе этот вопрос можно было задать в теме Рыболовам Хмельницкого а не создавать новую тему и засорять Хмельницкую ветку.:bl::bl::bl::bz:
Ну раз задал вопрос должен быть и ответ!!!
Для начала расскажи где сам живёшь, а то я думаю не прикольно тебе будет переться  из Раково на Гречаны или Юго-Запад!!!:du:
А РЫБАКИ из твоего раёна думаю тебе помогут найти то самое место ( клондайк ):dk:

Спасибо за ответы!
Извините за неправильную ветку, здесь тема по общим вопросам я так понимаю...
...живу на Юго-Западе.
В Шаровечку ехать чтоли?
 
Вот так порыбачил на выходных, на фото с окуньком видно укусы щуки, которая атаковала его во время вываживания (окунь грам 100)  (место не сдам, так как меня туда пригласил знакомый и убедительно попросил не сдавать точку)
 
Цитата
на фото с окуньком видно укусы щуки, которая атаковала его во время вываживания (окунь грам 100)
Я раз словил где то полторашку с обдертой спиной, а при чистке оказалось что у неё был лопший желчный пузырь! Вот интересно что её лупануло
 
Цитата
Дима я возле этого магазина живу.Он ещё ниразу не открылся в 4 и не закрылся в 10.
с 9-до 19 вот его реальный график.А остальное это пиар.:ap:

не правда твоя, я тоже рядом живу, и постоянно в 7-30 или в 8-00 туда заезжаю когда утром на рыбалку еду, иногда в 6-00 захожу, - всё работает, а вечером часов в 20-30 заходил не раз, такой график, как ты написал, был в несезон.:al:
 
Цитата
не правда твоя, я тоже рядом живу, и постоянно в 7-30 или в 8-00 туда заезжаю когда утром на рыбалку еду, иногда в 6-00 захожу, - всё работает, а вечером часов в 20-30 заходил не раз, такой график, как ты написал, был в несезон.:al:
У меня нет несезонов.Я и весной и зимой и осенью ловлю.А если написали график,так нужно его придерживаться.А продавец сам мне говорил,что нет смысла сидеть с 4 и до 10.Прийдёт один или два рыбака за червями ,а толку.
Вот я сегодня опять половилhttp://s2222.rybalka.com/blog/view/4965/.Я график не нарушаю:ap:Каждый день на рыбалку.
Блин завтра специально встану в 4 часа и выйду посмотрю,а то я прям обманщик какойто получился.
Но у  меня есть свидетели, и не один,что магазин кучу раз был закрыт и в 6 и в 7 и 20.00.
А когда едешь на рыбалку в 5 утра и расчитываешь на червячка и опарыша,а там ещё все спят,аяяй как нехорошо.На заборе тоже написано,это я про график работы.
К самому магазину ничего не имею,я там часто тарюсь и доволен.
Кстати продавцы всегда желают удачной рыбалки.
 
Цитата
Кстати продавцы всегда желают удачной рыбалки.
Во-во, тому я там нічого і не купую)))):ar:
 
Цитата
Дима я возле этого магазина живу.Он ещё ниразу не открылся в 4 и не закрылся в 10.
с 9-до 19 вот его реальный график.А остальное это пиар.:ap:
эээээ, ты не прав
я тоже возле него живу, видиш еще и соседи оказались:bk:
сам не раз покупал там мелочевку и в 10 вечера
и последний пример: воскресение 5.05 утра покупал поводки, отоке:ds:
 
Цитата
эээээ, ты не прав
я тоже возле него живу, видиш еще и соседи оказались:bk:
сам не раз покупал там мелочевку и в 10 вечера
и последний пример: воскресение 5.05 утра покупал поводки, отоке:ds:
Ну значит мне нефортит.:bl:
 
сегодня впервые увидел в магазине "резину" с положительной плавучестью, в аквариуме выглядит довольно интересно
продавцов там не стал расспрашивать они там нулевые, убеждался не раз:be:
может кто уже удачно ловит таким новшеством и не признается, поделитесь опытом
 
Цитата
сегодня впервые увидел в магазине "резину" с положительной плавучестью, в аквариуме выглядит довольно интересно
продавцов там не стал расспрашивать они там нулевые, убеждался не раз:be:
может кто уже удачно ловит таким новшеством и не признается, поделитесь опытом
Дім так це ж білоруська резина, вона вже давно є в продажу.... результати поки що по ній нульові в кого не питав...:be: так що головне не набирай великих запасів її....:bl:
 
Вот так вчера мы с тестем порыбачили, много было сходов, и сломал катушку... сори за качество-снимал телефоном
 
Цитата
Вот так вчера мы с тестем порыбачили, много было сходов, и сломал катушку... сори за качество-снимал телефоном

Наверное, как всегда под Красиловом куда никого не пускают?
 
Цитата
Наверное, как всегда под Красиловом куда никого не пускают?

100% Там же, я думаю кожен може зловити рибу де вона є, а попробуйте зловити на водойомі де її мало або нема..
 
Ось сьогодні порибачив , місце просто бомба карпик гарно клює на кукурудзу , ліс нікого немає, ні людей ні машин ні тварин .... вдалось  впіймати 5 корупчиків
 
Посмаковать точно было чем ))))!Так держать.
 
Недавно сам писав Кльовому, що краще одна рибина в день на рибалці, аніж сидіти вдома... схоже що його прокльон впав і на мене:dm:, сьогодні вдалось декілька годин покидати спінінг, декілька сходів і одиничний результат....:ak:
 
Цитата
Ось сьогодні порибачив , місце просто бомба карпик гарно клює на кукурудзу , ліс нікого немає, ні людей ні машин ні тварин .... вдалось  впіймати 5 корупчиків

о це душевна рибалка, давно на такій не бував, ех.....

bass___ значить день пройшов не даром, гарний саблезубий:bf:
 
Цитата
Недавно сам писав Кльовому, що краще одна рибина в день на рибалці, аніж сидіти вдома... схоже що його прокльон впав і на мене:dm:, сьогодні вдалось декілька годин покидати спінінг, декілька сходів і одиничний результат....:ak:

Судачок красивий 5+++, Давно сам не ходив на хижака , а дуже хочу, тільки вот у нас тут його зараз мало, будемо чекати середини вересня...
 
Сьогодні після обіду хочу вирватись на вечірній кльов коропа, може хтось підскаже якусь водойму, або составе компанію
 
Цитата
Сьогодні після обіду хочу вирватись на вечірній кльов коропа, може хтось підскаже якусь водойму, або составе компанію

аж не віриться що ти на коропа зібрався, може ти хотів сказати судака:ap:

а короп чув що ловиться на ставку, що обнесений парканом на виїзді із міста у напрямку Старкона (правда на трофей не розраховуй)
 
Цитата
Посмаковать точно было чем ))))!Так держать.

Здорова, как жизнь?
 
Цитата
аж не віриться що ти на коропа зібрався...
А ти повір!!! Був я сьогодні в Петровича на ставку. Петрович зловив коропця десь до 2 кг і три карасі, а я :du:................. :ap: замікрушив десяток окунців:bj:
Час провели суперово, випили пивка, поспілкувалися, побули на природі!:dk:
Цитата
...а короп чув що ловиться на ставку, що обнесений парканом на виїзді із міста у напрямку Старкона (правда на трофей не розраховуй)
Який максимальний розмір там є? Які ловляться? Скільки коштує квиток?
 
Кстати продавцы всегда желают удачной рыбалки.[/QUOTE]

Когда там что-нибуть куплю - неудачная рыбалка.
 
[QUOTEКстати продавцы всегда желают удачной рыбалки.[/QUOTE]

Когда там что-нибуть куплю - неудачная рыбалка.
 
Цитата
Кстати продавцы всегда желают удачной рыбалки.

Когда там что-нибуть куплю - неудачная рыбалка.
 
Цитата
А ти повір!!! Був я сьогодні в Петровича на ставку. Петрович зловив коропця десь до 2 кг і три карасі, а я :du:................. :ap: замікрушив десяток окунців:bj:
Час провели суперово, випили пивка, поспілкувалися, побули на природі!:dk:

Який максимальний розмір там є? Які ловляться? Скільки коштує квиток?

в общем, как свидетельствует практика, на ставку Петровича ловить удается только Петровичу
 
Цитата
в общем, как свидетельствует практика, на ставку Петровича ловить удается только Петровичу

Так где же находится став им. Петровича?... Скажите на встречи нуна ходить
 
Цитата
Скажите на встречи нуна ходить
Нуна!!!:df:
 
Цитата
Когда там что-нибуть куплю - неудачная рыбалка.
Вчера заезжал в 20.10 за светлячками-МАГАЗИН ЗАКРЫТ.
Ну не работает он с 4 и до 22.
Давайте уже с кем то поспорим,что ли?
 
Цитата

Який максимальний розмір там є? Які ловляться? Скільки коштує квиток?

Сань на скільки знаю 50гр квиток, коропець в основному до 1кг, рідко трохи більший
 
Цитата
Здорова, как жизнь?
Привет!Давай махнем как то на карпика?
 
Цитата
Вчера заезжал в 20.10 за светлячками-МАГАЗИН ЗАКРЫТ.
Ну не работает он с 4 и до 22.
Давайте уже с кем то поспорим,что ли?
Есть магазинчик"Рыбацкий Бум"ул.Свободы 11а-там тоже график работы 4,00-22,00.Я бывало в 21,20 заходил-открыто!Да и цены что на Проспекте,Только еще и карту дисконтную можна получить!!!Так что попробуй!
 
Цитата
Есть магазинчик"Рыбацкий Бум"ул.Свободы 11а-там тоже график работы 4,00-22,00.Я бывало в 21,20 заходил-открыто!Да и цены что на Проспекте,Только еще и карту дисконтную можна получить!!!Так что попробуй!
Да.Там и купили вечером светлячков.И карточка есть.Просто этот под домом,удобно и хочется,чтобы написаный режим работы соответствовал настоящему.
 
Цитата
Привет!Давай махнем как то на карпика?

Давай, у меня получиться только в воскресенье, я маякну Димону, все и поедем...
 
Цитата
в общем, как свидетельствует практика, на ставку Петровича ловить удается только Петровичу

Что же вы меня каким-то "узурпатором ставка" позиционируете?.. :eek::bj:  Всё там ловится, да и секретов у меня для своих:dk: нет. Чаще приезжайте и "будет вам счастье" (с).
 
Цитата
А ти повір!!! Був я сьогодні в Петровича на ставку. Петрович зловив коропця десь до 2 кг і три карасі, а я :du:................. :ap: замікрушив десяток окунців:bj:
Час провели суперово, випили пивка, поспілкувалися, побули на природі!:dk:

Спасибо за компанию, Саша! Вечёрка хоть и не ахти удалась (полнолуние, туды его в качель), но время действительно провели чудово!:dk::df:
 
Цитата
Спасибо за компанию, Саша! Вечёрка хоть и не ахти удалась (полнолуние, туды его в качель), но время действительно провели чудово!:dk::df:
А я думаю в чём причина,тоже целую ночь просидели и ни одного порося не заморщили:ap:.Зато светло как днём.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/4993/
 
Цитата
А я думаю в чём причина,тоже целую ночь просидели и ни одного порося не заморщили:ap:.Зато светло как днём.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/4993/

Серёга, полнолуние таки враг клёва карповых. Четырежды спецом ходил на рыбалку с весны до этих выхов, чтобы выяснить: ловится/не ловится в этот период. Пятый раз уже не пойду!..:aq: Крайние рыбалки: сб - 6, вс - 4, пнд - 1, тенденция налицо. Поэтому вчера на став просто не пошёл. Возможно, где-то полная луна никак не влияет на карповый клёв, или улучшает его...:ap: Но не на Подолье.:am:
 
Цитата
Серёга, полнолуние таки враг клёва карповых. Четырежды спецом ходил на рыбалку с весны до этих выхов, чтобы выяснить: ловится/не ловится в этот период. Пятый раз уже не пойду!..:aq: Крайние рыбалки: сб - 6, вс - 4, пнд - 1, тенденция налицо. Поэтому вчера на став просто не пошёл. Возможно, где-то полная луна никак не влияет на карповый клёв, или улучшает его...:ap: Но не на Подолье.:am:
Но карась ведь тоже карповый,а клюёт зараза.Есть вопрос.
Как Вы закармливаете место лова. Я ловлю на горох.Засыпал с лодки пол ведра гороха на предполагаемое место лова.А в темноте попасть спинингом  в одно и тоже место нереально.Как быть?
 
Цитата
Но карась ведь тоже карповый,а клюёт зараза.Есть вопрос.
Как Вы закармливаете место лова. Я ловлю на горох.Засыпал с лодки пол ведра гороха на предполагаемое место лова.А в темноте попасть спинингом  в одно и тоже место нереально.Как быть?

Закармливаю "рогаткой" тем же горохом, что и одеваю на "силиконку" (об этом - здесь).

По темноте - сначала "стреляю" из неё, а потом сразу  забрасываюсь в центр зоны закорма, ориентируясь по ряби на воде от упавших горошин. В свете "налобника" всё хорошо видно, а дальность заброса в потёмках - не есть определяющий фактор, достаточно и 25-30 метров.

Что же касается карасячьего клёва, то он тоже несколько ухудшается в полнолуние, но не так фатально, как карповый...
 
Цитата
Закармливаю "рогаткой" тем же горохом, что и одеваю на "силиконку" (об этом - здесь).

По темноте - сначала "стреляю" из неё, а потом сразу  забрасываюсь в центр зоны закорма, ориентируясь по ряби на воде от упавших горошин. В свете "налобника" всё хорошо видно, а дальность заброса в потёмках - не есть определяющий фактор, достаточно и 25-30 метров.

Что же касается карасячьего клёва, то он тоже несколько ухудшается в полнолуние, но не так фатально, как карповый...
Спасибо нужно прикупить рогатку.:ap:
 
Цитата
Спасибо нужно прикупить рогатку.:ap:

Выбирай сразу потужную катапульту, а то будешь стрелять ближе, чем с руки забросишь.:ak: С толстой резинкой и порастягивай её, сразу будет видно "що є ху...":du::bj:
 
Цитата
А в темноте попасть спинингом  в одно и тоже место нереально.Как быть?
Для этого делаешь контрольный закорм территории и ставишь по краям её же два буйка (обычные пластиковые бутылки с якорями) с уже переломлеными пополам светлячками внутри каждой - это будет нужно для направления заброса..... Потом по светлому делаешь забросы своих снастей  точно в закормленую  зону.  Скидываешь стопор обратного хода ручки катухи (обычно он размещён взади катухи - пымпочка такая:ap:), далее разматываешь 5-10 оборотов ручки ( не шпули ! ) катухи в обратную сторону и насаживаешь леску на штопорок для лески, который имеется на каждой шпуле. Подматываешь этих 5-10 оборотов назад до нятяжки лески. А теперь для чего нужны были все эти манипуляции: ночью по тёмному направление заброса на своё закормленое место ти увидишь благодаря светлячкам. Потом берёшь прут со снаряжённой приманкой и наживкой и застопорённой леской в нужном месте. Делаешь заброс, во время полёта снасть разматывает леску до того времени, пока не дойдёт до штопора, ну она естественно штопорится, дальность полёта прекращается, и твой кормак падает в воду, потом ты подматываешь тех самых 5-10 (смотря сколько ты раньше отпустил) оборотов и кормак ровненько ложиться +/- 15 см (!) на закормленное место.  Усьо, и в такой способ все твои пружины будут лететь вакурат в то место где ты закормил.... ликбез окончен....:bt:
 
А "пімпочку" не відірве?
 
Цитата
А "пімпочку" не відірве?
Та не питання, я знаю людей які з дуру фідера середнього ціного діапазону ломали з одного заброса)))) Думаю на Ваше питання відповів)))
П.с. Є таке поняття як амортизація жилки, і саме тих лишніх 10 обертів потрібні, щоб такі любителі вирвати "пімпочку" случайно її не виривали)))
 
Цитата
Для этого делаешь контрольный закорм территории и ставишь по краям её же два буйка (обычные пластиковые бутылки с якорями) с уже переломлеными пополам светлячками внутри каждой - это будет нужно для направления заброса..... Потом по светлому делаешь забросы своих снастей  точно в закормленую  зону.  Скидываешь стопор обратного хода ручки катухи (обычно он размещён взади катухи - пымпочка такая:ap:), далее разматываешь 5-10 оборотов ручки ( не шпули ! ) катухи в обратную сторону и насаживаешь леску на штопорок для лески, который имеется на каждой шпуле. Подматываешь этих 5-10 оборотов назад до нятяжки лески. А теперь для чего нужны были все эти манипуляции: ночью по тёмному направление заброса на своё закормленое место ти увидишь благодаря светлячкам. Потом берёшь прут со снаряжённой приманкой и наживкой и застопорённой леской в нужном месте. Делаешь заброс, во время полёта снасть разматывает леску до того времени, пока не дойдёт до штопора, ну она естественно штопорится, дальность полёта прекращается, и твой кормак падает в воду, потом ты подматываешь тех самых 5-10 (смотря сколько ты раньше отпустил) оборотов и кормак ровненько ложиться +/- 15 см (!) на закормленное место.  Усьо, и в такой способ все твои пружины будут лететь вакурат в то место где ты закормил.... ликбез окончен....:bt:

і це все розповідає людина яка сама забула коли ловила "білу" рибу:ap:
 
Цитата
А "пімпочку" не відірве?

Серьёзный "карпундель" - на раз, если не её, так основную леску (если шок-лидер стоит)! Поэтому после заброса и всех предложенных Сашком манипуляций обязательно стоит снять основу с клипсы катушки ("пімпочки"), ибо фрикцион будет бессилен... Или же стопорить основную леску на "мясорубке" с помощью банковской резинки (пару-тройку оборотов по шпуле и фиксация в клипсе). Тогда он порвёт уже её и шансы взять трофей сберегутся.
 
Цитата
Серьёзный "карпундель" - на раз, если не её, так  основную леску (если шок-лидер стоит)! Поэтому после заброса и всех  предложенных Сашком манипуляций обязательно стоит снять  основу с клипсы катушки ("пімпочки"), ибо фрикцион будет бессилен...  Или же стопорить основную леску на "мясорубке" с помощью банковской  резинки (пару-тройку оборотов по шпуле и фиксация в клипсе). Тогда он  порвёт уже её и шансы взять трофей сберегутся.

Цитата
і це все розповідає людина яка сама забула коли ловила "білу" рибу:ap:
Бачиш Дім, як досвідчений карпятник відразу все по полочкам розложив, а я таки видно дійсно давненько не виїжав толком на білу рибку.....:bm::bw:
 
Цитата
Давай, у меня получиться только в воскресенье, я маякну Димону, все и поедем...
У меня выходной завтра.А с Димоном собираемся на ночную скорее всего числа так 4 сентября.У тебя как с выходными на это число???Может махнем????
 
Всем спасибо за советы.
Но пора переходить на хищника,говорят,что щука начала брать.
В субботу еду на щуку.
 
Цитата
Всем спасибо за советы.
Но пора переходить на хищника,говорят,что щука начала брать.
В субботу еду на щуку.
Кто это такое говорит? Я в сб тоже на :udochka:
 
Цитата
...В субботу еду на щуку.

Цитата
... Я в сб тоже на :udochka:

На всякий случай гляньте на метеопрогноз на эти выходные. Я из-за него срочным порядком завтра только на световой день еду. Давление пятница/суббота - вообще жах... Полагаю, что рыба войдёт в ступор. Слишком резкое падение за сутки.
 
Цитата
На всякий случай гляньте на метеопрогноз на эти выходные
Что поделаешь если руки чешутся...а выходных то 2 всего навсего=))
 
Цитата
На всякий случай гляньте на метеопрогноз на эти выходные. Я из-за него срочным порядком завтра только на световой день еду. Давление пятница/суббота - вообще жах... Полагаю, что рыба войдёт в ступор. Слишком резкое падение за сутки.
У меня костюмчик от дождя имеется.Главное,что бы щука клевала и лодку не затопило.:ap:
 
А погодка на следущую неделю, много обещающая...!
 
сегодня удалось немного помахать палкой, щука не активна, но одну все таки на Мепс уговорил:do:
 
А я сегодня за целый день не только намахался палкой,но и ещё нагрёбся против ветра шо моряк папай.
За целый день одну уговорил на Meps XD и две сошло.
 
Цитата
нагрёбся против ветра шо моряк папай
Ага, зарядится шпинатом и мотора не нужно...Сошли шнурки?
 
Цитата
Ага, зарядится шпинатом и мотора не нужно...Сошли шнурки?
Один шнурок,одна хорошая(примерно двушка).Купил себе подсак,а ещё толком пользоваться неумею,загребал её подсаком а она выпрыгнула а тройник остался на подсаке.Нчал вытаскивать ввсё кучей,она и оборвалась.:am:
И все поклёвки в периоде получаса,около 14.00. и дальше опять пустота.
 
Цитата
Один шнурок,одна хорошая(примерно двушка).Купил себе подсак,а ещё толком пользоваться неумею,загребал её подсаком а она выпрыгнула а тройник остался на подсаке.Нчал вытаскивать ввсё кучей,она и оборвалась.:am:
И все поклёвки в периоде получаса,около 14.00. и дальше опять пустота.
Вот поподробнее http://s2222.rybalka.com/blog/view/5023/
 
вот мы порыбачили  так  на выхах http://andre777.rybalka.com/blog/view/5027/ :du:
 
Цитата
У меня выходной завтра.А с Димоном собираемся на ночную скорее всего числа так 4 сентября.У тебя как с выходными на это число???Может махнем????

Если с субботы на воскресенье то можно рвануть, я с удовольствием, (если жена не помешает, она беременная) но я думаю я утрясу, главное за неделю машину сделать...:dn:
 
Цитата
Если с субботы на воскресенье то можно рвануть, я с удовольствием, (если жена не помешает, она беременная) но я думаю я утрясу, главное за неделю машину сделать...:dn:

Ви головне броніками та терпінням запасіться, ну і беруши не завадять:bm::bm::bm:
І головне мужики не вздумайте видавати звуки подібні до крякання а то мисливці, в день відкриття, бувають трохи "під шафе" і можуть вас з кимось попутати :cl::cl::cl::aa::aa::aa:


:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:
 
Цитата
Ви головне броніками та терпінням запасіться, ну і беруши не завадять:bm::bm::bm:
І головне мужики не вздумайте видавати звуки подібні до крякання а то мисливці, в день відкриття, бувають трохи "під шафе" і можуть вас з кимось попутати :cl::cl::cl::aa::aa::aa:


:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:
Это если откроют,пока ещё непонятно.:aq:
Ты ,кстати будешь стрелять.?
 
Цитата
Это если откроют,пока ещё непонятно.:aq:
Ты ,кстати будешь стрелять.?

Ти чо прикалуєшся?
Конешно же ДАААААА
:bm::bm::bm::cl::cl::cl::bo::bo::bo:
 
Я завтра піду в лесхоззах поновлювати картку і точно виясню коли відкриття.
 
Цитата
вот мы порыбачили  так  на выхах http://andre777.rybalka.com/blog/view/5027/ :du:

Здай точку если нежалко , ну очень хочу хищика поганять , а то у меня на родине под красиловом кроме окуня ничего что- то не идёт...
 
Цитата
Здай точку если нежалко , ну очень хочу хищика поганять , а то у меня на родине под красиловом кроме окуня ничего что- то не идёт...

А говорят что на "гидро" щучка уже проскакивает ....
 
Цитата
А говорят что на "гидро" щучка уже проскакивает ....

Немножко идёт , но она там и так шла всё лето , кто-то словит а кто-то может весь день палкой промахать и нифига, а один мой знакомый словил случайно на горох, сидел на карпа при вытягивании удочки щука схватила горох за крючок но небольшая гр 800. смеху было на все гидро..
 
Сегодня после работы заехал на 2 чаксика на Буг на карася.Словил одного и увидел как окунь малька гоняет.В рюкзаке был Мепс.Перевязал блёсенку вместо кормака и вот результат.Щучка и окунёк.
 
Цитата
Ви головне броніками та терпінням запасіться, ну і беруши не завадять
І головне мужики не вздумайте видавати звуки подібні до крякання а то мисливці, в день відкриття, бувають трохи "під шафе" і можуть вас з кимось попутати
Ну це вони під шафе ввечері, а в ночі не стріляють!!!Но дякую за пораду))))
 
Цитата
Если с субботы на воскресенье то можно рвануть, я с удовольствием, (если жена не помешает, она беременная) но я думаю я утрясу, главное за неделю машину сделать...
Ок !!!Тогда мы тебе маекнем!!! И надеемся на твое присуствие!!Я думаю скорее всего на субботу!
 
Привіт, в Сатанові на Збручі хтось пробував....ловити хижака
 
Цитата
Привіт, в Сатанові на Збручі хтось пробував....ловити хижака
Ми люди трохи не мєсні, вам вроді ближче, маєте краще знати!
 
Сьогодні в Городку рибачив на щуку.
в годин 9 вечора заброс ... удар
витягую а там карп 3 кг. за хребет
http://romens.rybalka.com/userfiles/images/15523/1283539776.jpg
 
Цитата
Сьогодні в Городку рибачив на щуку.
в годин 9 вечора заброс ... удар
витягую а там карп 3 кг. за хребет
http://romens.rybalka.com/userfiles/images/15523/1283539776.jpg
А щука что?
 
Щука в водорослях ходит, на чистую воду не выходит.
Нада лодку
 
:dk:Хочу поблагодарить Саню Bass и Андрея Soma за подаренные мне сигнализаторы поклевок для ловли карпа. Большое спасибо!!!:dk:
Ну.... есть сигнализаторы, пищат класно, хорошие цяцьки... НО нужно проверить на водоёме, а именно как они реагируют на поклевку, того самого, КАРПА. Днем работы полно, поэтому решаю выходить на водоем в суботу вечером, а именно на ночь.
Первая поклевка была в 23-00, когда я сидя на водоеме с охотниками травил байки и хлебали юшку. Тут то я и оценил всю прелесть этого девайса... ПАРАВОЗ, пробежка метров в 30 и карп на 2,7 кг. на берегу... А дальше были ещё поклевки, их описывать не буду. Нет слов - одни эмоции.
Так, куча работы, описывать нет времени, скажу одно - самый большой в ту ночь сошёл (ну как обычно), а того что удалось вытянуть на берег завесил 4,4 кг.
Всем НХНЧ!!!
 
Цитата
:dk:Хочу поблагодарить Саню Bass и Андрея Soma за подаренные мне сигнализаторы поклевок для ловли карпа. Большое спасибо!!!:dk:
Ну.... есть сигнализаторы, пищат класно, хорошие цяцьки... НО нужно проверить на водоёме, а именно как они реагируют на поклевку, того самого, КАРПА. Днем работы полно, поэтому решаю выходить на водоем в суботу вечером, а именно на ночь.
Первая поклевка была в 23-00, когда я сидя на водоеме с охотниками травил байки и хлебали юшку. Тут то я и оценил всю прелесть этого девайса... ПАРАВОЗ, пробежка метров в 30 и карп на 2,7 кг. на берегу... А дальше были ещё поклевки, их описывать не буду. Нет слов - одни эмоции.
Так, куча работы, описывать нет времени, скажу одно - самый большой в ту ночь сошёл (ну как обычно), а того что удалось вытянуть на берег завесил 4,4 кг.
Всем НХНЧ!!!
Супер карпы и сигнализаторы.
Саня,а на жерлицы их нельзя при...,прицепить.
А если бы блю туз и на телефон,да ладно,хотя бы на жерлицы.
 
Цитата
Супер карпы и сигнализаторы.
Саня,а на жерлицы их нельзя при...,прицепить.
А если бы блю туз и на телефон,да ладно,хотя бы на жерлицы.

Скажем так все ети цацки пецки , сигнализаторы , сирены и. т.п , клёва не прибавят......хорошо когда конечно оно есть... но...
 
Цитата

Ну.... есть сигнализаторы, пищат класно, хорошие цяцьки...

Полёт нормальный!:dn:
 
Цитата
Скажем так все ети цацки пецки , сигнализаторы , сирены и. т.п , клёва не прибавят......хорошо когда конечно оно есть... но...

В принцыпе и я так раньше думал, но спрошу - бывали ли случаи когда отвлекаешся от снастей, приходишь на место и понимаешь что была поклевка, что про... проморгал? Если ответишь что не было таких моментов, то я так понимаю что и отлить не ходишь, либо даже не замываешся что поклевка была...
Я увлекаюсь карпом - постольку поскольку, помешен же я на хищнике, а сигнализаторы позволяют совмещать эти любимые занятия (убедился сам).

Цитата
Полёт нормальный!:dn:

Конечно убедился - СУПЕР!!!!
 
Тільки виложив фотки з рибалочки  http://bass-22.rybalka.com/blog/view/5073/..
 
Цитата
В принцыпе и я так раньше думал, но спрошу - бывали ли случаи когда отвлекаешся от снастей, приходишь на место и понимаешь что была поклевка, что про... проморгал? Если ответишь что не было таких моментов, то я так понимаю что и отлить не ходишь, либо даже не замываешся что поклевка была...
Я увлекаюсь карпом - постольку поскольку, помешен же я на хищнике, а сигнализаторы позволяют совмещать эти любимые занятия (убедился сам).

100% сигналізатори класна річ,хто полюбляє карпові нічні сесії той знає як важко відсидіти цілу добу без сну.А тут установив снасть і відпочиваєш в наметі, а сигналізатор контролює всі рухи вашої жилки!
 
На Днестре судак игнорил все что ему предлагалось, зато ловились вот такие головлища, жереха и окуняры...
 
Всем привет, вот так порыбачил в это воскресение в Моломоленцах...
 
Цитата
Всем привет, вот так порыбачил в это воскресение в Моломоленцах...

На что нынче BOND клюёт? :dp:
 
Цитата
Всем привет, вот так порыбачил в это воскресение в Моломоленцах...

Явно не на реке...
 
Всем доброе время суток! В воскрисения был на рыбалке в с.Иванковцы взял 2 щучки, одну грам 500-600, другую 2,4 кг, отмено сработал поперок killer от sert.
 
Цитата
Всем доброе время суток! В воскрисения был на рыбалке в с.Иванковцы взял 2 щучки, одну грам 500-600, другую 2,4 кг, отмено сработал поперок killer от sert.

Какие Иванковцы?? Сколько билет?? И как подъезд к водоёму???
 
Цитата
Какие Иванковцы?? Сколько билет?? И как подъезд к водоёму???

Те Иванковцы которые за Олишеном в сторону городской свалки, билет 40 гр. Ставок то который с лева как спустится селом по главной дороге вниз, подезд нормальный.
 
Цитата
На что нынче BOND клюёт? :dp:

:bj: на кукурузку клюёт...:al:
 
Цитата
Явно не на реке...

не, не на реке, ставочек за Моломоленцами весь камышом заросший...
 
Цитата
Те Иванковцы которые за Олишеном в сторону городской свалки, билет 40 гр. Ставок то который с лева как спустится селом по главной дороге вниз, подезд нормальный.

Спасибо !  Будем знать!!
 
Я вот тоже сегодня выезжал на вечерний клёв просто посидеть со спином вот что надыбал... фоткал уже поздно вечером , того и темно..
 
Вот так я порыбачил  в августе на днестре http://shevchuki.rybalka.com/album/7649/

НЕ смог создать блог,не получается ,
 
Цитата
Те Иванковцы которые за Олишеном в сторону городской свалки, билет 40 гр
Если чисто на щуку то вроди 30...да и там если с берега то нех ловить, в каждом окне камыша карповики или орда местных
 
Цитата
Если чисто на щуку то вроди 30...да и там если с берега то нех ловить, в каждом окне камыша карповики или орда местных

А ты приежай пораньше и будет тебе место, или лодку бери
 
[QUOTE=shevchuki;227866]Вот так я порыбачил в августе на днестре http://shevchuki.rybalka.com/album/7649/

НЕ смог создать блог,не получается ,[/QUOT

Днестр, это кайф. А вот порыбачил тоже супер, главное отдых со спинигом в руках. А улов это так...
 
Цитата
А ты приежай пораньше и будет тебе место, или лодку бери
На счет лодки, то с ней билет кажись 50, да и её нет в наличии, ты вижу ловил сам в забродах, в них ещё есть куда залезть... и за 50 гривен есть много альтернатив где можно порыбачить с берега, а не стать в одном месте и с него не куда не сваливать что бы другой рыбак не занял! Да и сети там часто ставят, Иванковцы для меня наверное самый крайний вариант, когда нету напарника и рыбалка на несколько часов...
 
Цитата
Всем доброе время суток! В воскрисения был на рыбалке в с.Иванковцы взял 2 щучки, одну грам 500-600, другую 2,4 кг, отмено сработал поперок killer от sert.

красавица !!!!!
 
Вчора пробували з Андрюхою Сомом підкорювати Збруч. Вітер такий, шо не тільки кепку могло знести!!!! Проти вітру навіть на електромоторі не попливеш, приходилось допомагати ще і веслами))):be: Вдалось взяти з десяток судачків і немерянно кокуня - мікруха рулить!!!!:du: Окремі екземпляри окунів поїхали додому з нами)))
 
Цитата
Вчора пробували з Андрюхою Сомом підкорювати Збруч. Вітер такий, шо не тільки кепку могло знести!!!! Проти вітру навіть на електромоторі не попливеш, приходилось допомагати ще і веслами))):be: Вдалось взяти з десяток судачків і немерянно кокуня - мікруха рулить!!!!:du: Окремі екземпляри окунів поїхали додому з нами)))

Клёво !!! собі так хочу, ....
 
Мужики в мене наєб...ся  комп, це просто пі ...ц!!!:be:
Тепер як мінімум днів з 10 тільки з робочього!!! Йьоптель моптель!!!:frown:
 
Цитата
Мужики в мене наєб...ся  комп, це просто пі ...ц!!!:be:
Тепер як мінімум днів з 10 тільки з робочього!!! Йьоптель моптель!!!:frown:



































да-да, заліло має таку властивість - ломатись. Нічого тут не вдієш, якщо гарантія, то цих умовних 10 днів перетворюється в 2 місяці...
 
Цитата
да-да, заліло має таку властивість - ломатись. Нічого тут не вдієш, якщо гарантія, то цих умовних 10 днів перетворюється в 2 місяці...

не завжди залізо
частіше ПЗ віддає Богу душу, особливо якщо це вінда
 
Цитата
не завжди залізо
частіше ПЗ віддає Богу душу, особливо якщо це вінда

Винда это не проблема 20-40 минут и стоит другая,а вот с железом это уже что то.
 
Цитата
Винда это не проблема 20-40 минут и стоит другая,а вот с железом это уже что то.

Я так поняв форум про рибалку , а ви розвели балаган про желізяки , краще скажіть де жор....
 
Сьогодні зранку з Басюком троха потренувались:dk: :ap::bj:
 
Цитата
Сьогодні зранку з Басюком троха потренувались:dk: :ap::bj:

Я би сказав не потренувались, а захопились , тараньки хватить на півроку...
 
Я теж сьогодні трішки порибачив , два карпика один 4,2 кг другий 1,5 кг , три шнурка по 600 гр . і карасі по кілу , давненько таких неловив..
 
Цитата
Винда это не проблема 20-40 минут и стоит другая,а вот с железом это уже что то.

Не, мужики нае...сь материнка! А прикол в том что новая материнка с остальними приборами не очень хочит сотрудничять, вот и приходится собирать почти новый комп, без ДВД, винта и монитора.

Где жор, на Днестре жор, но надо ехать как минимум на 2-3 дня
 
Цитата
Я теж сьогодні трішки порибачив , два карпика один 4,2 кг другий 1,5 кг , три шнурка по 600 гр . і карасі по кілу , давненько таких неловив..
І деж це таке добро плавало???
 
Цитата
Сьогодні зранку з Басюком троха потренувались:dk: :ap::bj:

Да мужики -діло мастєра боїться!Шо тут скажиш- спортсмени!
З таким підходом скоро мікроджиг буде заборонятися на рівні сіток і електриків::bj::bj::bj::dm:
 
Після обіду теж вирішив трішки порибачити , поїхав на карпа , глухо ввечері ноль , тут я вирішив ще палкою помахати , і ось , зайшло оде чудо 2 кг.. ввечері риба взагалі неклювала...
 
Цитата
Після обіду теж вирішив трішки порибачити , поїхав на карпа , глухо ввечері ноль , тут я вирішив ще палкою помахати , і ось , зайшло оде чудо 2 кг.. ввечері риба взагалі неклювала...
Супер,а у меня на этом месте одни шнурки.Наверное вечером нужно ехать.
 
Сьогодні розпочав своє ознайомлення з ультралайтом.Випробування вирішив розпочати на річці Плоскій.Як результат виявилось, що не зовсім пропала ця річечка,правда попадалися лише шнурки, але то напевно через те що снасть також маленька.Але на жилку 0.15 шнурки адреналінчику добавляли.
 
Цитата
Сьогодні розпочав своє ознайомлення з ультралайтом.Випробування вирішив розпочати на річці Плоскій.Як результат виявилось, що не зовсім пропала ця річечка,правда попадалися лише шнурки, але то напевно через те що снасть також маленька.Але на жилку 0.15 шнурки адреналінчику добавляли.
Якщо не таємниця, це в районі Царського озера(Малиничі) чи в Комсомольському?

Хто може щось сказати про Шарівку чи правдівку?
як там з хижаком?
умови ,ціна?
 
Цитата
Супер,а у меня на этом месте одни шнурки.Наверное вечером нужно ехать.

Да тут невгадаїш, треба таритись хавлом і їхати на весь день , так саме краще , а то час на рибалці біжить зі страшенною швидкістю , мені мої рідні постійно кажуть , шо ти там так довго , а я їм кажу що я ж тільки приїхав....
 
Цитата
Якщо не таємниця, це в районі Царського озера(Малиничі) чи в Комсомольському

Під Царським озером.
 
на выходных порыбачил, немного неудачно((  http://viytok.rybalka.com/blog/view/5124/
 
Цитата
на выходных порыбачил, немного неудачно((  http://viytok.rybalka.com/blog/view/5124/
Витьок, якщо ти відніс вже себе до тієї частини рибаків, які не користуються підсаками, то  спопробуй наступного разу, коли підводиш хайку до лодки не піднімати кінчик спінінга вгору,:dl: а навпаки нахили його до води - тоді перестанеш сам виводити щучку на "свічку", і кількість реалізованих покльовок зросте автоматом.... :ad:
 
Цитата
Витьок, якщо ти відніс вже себе до тієї частини рибаків, які не користуються підсаками, то  спопробуй наступного разу, коли підводиш хайку до лодки не піднімати кінчик спінінга вгору,:dl: а навпаки нахили його до води - тоді перестанеш сам виводити щучку на "свічку", і кількість реалізованих покльовок зросте автоматом.... :ad:
Сань, я завжди так роблю, просто цього разу щучки були невеликі і хотілось засняти пару свічечок та й нагинатися за нею було "впадло"
 
Цитата
Да тут невгадаїш, треба таритись хавлом і їхати на весь день , так саме краще , а то час на рибалці біжить зі страшенною швидкістю , мені мої рідні постійно кажуть , шо ти там так довго , а я їм кажу що я ж тільки приїхав....
Да я могу и ночеватбь на рыбалке,это мои коллеги от безрыбья устают и попы на лодке немеют и приходиться ловить по пол дня.В следующий раз буду брать только с условием,что с утра и до ночи.
 
Цитата
Да я могу и ночеватбь на рыбалке,это мои коллеги от безрыбья устают и попы на лодке немеют и приходиться ловить по пол дня.В следующий раз буду брать только с условием,что с утра и до ночи.

Ну і правильно , я теж сьогодні ходив щучку постріляти великої невдалось зловити , три зхода.. одне якесь падло було велике зірвало гачок з мепса , ну а вісім шнурків я приговорив , макс вага 1,2 кг , на більші сьогодні не повезло , але будемо сподіватись на краще , за то я помагав товаришу знайомому витягувати карпа на 8 кг давно таких свиней не витягував , він його навіть неміг з води підірвати ми на двох лодках з ним боролись , адреналіну получили повний заряд....
 
Цитата
Ну і правильно , я теж сьогодні ходив щучку постріляти великої невдалось зловити , три зхода.. одне якесь падло було велике зірвало гачок з мепса , ну а вісім шнурків я приговорив , макс вага 1,2 кг , на більші сьогодні не повезло , але будемо сподіватись на краще , за то я помагав товаришу знайомому витягувати карпа на 8 кг давно таких свиней не витягував , він його навіть неміг з води підірвати ми на двох лодках з ним боролись , адреналіну получили повний заряд....

Це не на Гідрі трохи рух пішов?
 
Цитата
Ну і правильно , я теж сьогодні ходив щучку постріляти великої невдалось зловити , три зхода.. одне якесь падло було велике зірвало гачок з мепса , ну а вісім шнурків я приговорив , макс вага 1,2 кг , на більші сьогодні не повезло , але будемо сподіватись на краще , за то я помагав товаришу знайомому витягувати карпа на 8 кг давно таких свиней не витягував , він його навіть неміг з води підірвати ми на двох лодках з ним боролись , адреналіну получили повний заряд....
Поеду 3 раз подряд.Бог любит троицу.
 
Цитата
одне якесь падло було велике зірвало гачок з мепса
Треба фрікцион налаштовувати, тоді "падло" може стати трофейом :ds:
 
Цитата
Це не на Гідрі трохи рух пішов?

Там завжди рух..
 
сьогодні на годинку зупинився поджигувати у нас на Бугу, перший заброс і на тобі ....
відпустив, там таких і так мало залишилось
 
Цитата
сьогодні на годинку зупинився поджигувати у нас на Бугу, перший заброс і на тобі ....
відпустив, там таких і так мало залишилось
Молодец.Я его зимой заберу.:al:
 
В среду вот так порыбачил....
 
Цитата
В среду вот так порыбачил....

В аквариуме?
 
Цитата
В аквариуме?

В Слобідці напевно , там рибалка на півгодини , а на диких ставах що слабо... я думаю кожен може зловити риби в ставу де її повно...
 
Тримай-мо за наших хлопців кулаки:am:, Сана Bass і Андрюха Soma сьогодні в Києві на змаганнях:du:. Тільки що зізвонювався із Басюком:al:, то вони вже взяли судака :dr: на 5 кг. :dk:
PS. Я вирушаю на Дністер.
 
Цитата
В Слобідці напевно , там рибалка на півгодини , а на диких ставах що слабо... я думаю кожен може зловити риби в ставу де її повно...

Напевне не слабо, просто я думаю якби в когось була можливість порибачити на водоймі де Є риба, то ніхто би і не відказався. Тримай-мо свою жабку біля себе:bf::do::bj:
 
Цитата
вони вже взяли судака на 5 кг.
:ai:якщо правда, то думаю що в якусь призову катигорію мають попасти, да і якщо нє то хрен з нею, такий судачок сіла!! НХНЧ тобі Саньок на Дністрі
 
Цитата
Тримай-мо за наших хлопців кулаки:am:, Сана Bass і Андрюха Soma сьогодні в Києві на змаганнях:du:. Тільки що зізвонювався із Басюком:al:, то вони вже взяли судака :dr: на 5 кг. :dk:
PS. Я вирушаю на Дністер.

Хочу теж судака на 5 кг , хто знає де можна зловити??? в київ далеко їхати...
 
Цитата
Хочу теж судака на 5 кг , хто знає де можна зловити??? в київ далеко їхати...

Треба було Сані Стецюку на хвіст падати, на Дністрі є гарні екземпляри кликастих.
"Бодрячком"- НХНЧ!
 
Цитата
В Слобідці напевно , там рибалка на півгодини , а на диких ставах що слабо... я думаю кожен може зловити риби в ставу де її повно...

А зачем ловить рыбу там где её нет???

Интересно, много таких диких ставов ты знаешь? я вот постоянно езжу по области (и по сёлам) такие дикие ставы я видел - все заросшие камышом и цапли гуляют по середине става или сетей полно, остальные не дикие совсем, дикие на них только орендаторы со своими ценами, полно народу сидит, пёрнуть негде, и нормальной рабы там нет (на этих платниках), кстати что бы на этом ставочке (под Красиловым) нормальную рыбку половить надо целый день просидеть.
 
Цитата
"Бодрячком"- НХНЧ!
Спасіб, Дімон! Тільки шо приїхали зі змагань. Ну шо вам сказати, вагу судака команди "Бодрячком" не зміг побити ніхто (змагання на найбільшу хижу рибу) - Хмельницький переможець!!!!!!! Поки виложу одну фотку, отчёт буде пізніше, дуже втомився...
П.С. Перед змаганнями, на тренуванні, дві гарні дівчини побажали гарного улова:dr: - робіть висновки господа....:ca:
П.с.с. На скільки я знаю Стецюку теж є що показати, теж тільки шо з Дністра приїхав - Саня молодца!!!:bi:
 
Кстати, вот сегодня порыбачил на совсем другом "диком" ставочке, почти весь в камыше, короче очень запущенный, 3 оснастки оборвал с кормушками и грузиками, и не рыба мне их пообрывала как в "аквариуме" под Красиловым, а коряги на дне, следующий раз обязательно сделаю фотки самого става, помните как в фильме Особенности национальной рыбалки - "...рыба есть, ловить надо уметь..."
 
Цитата
Кстати, вот сегодня порыбачил на совсем другом "диком" ставочке, почти весь в камыше, короче очень запущенный, 3 оснастки оборвал с кормушками и грузиками, и не рыба мне их пообрывала как в "аквариуме" под Красиловым, а коряги на дне, следующий раз обязательно сделаю фотки самого става, помните как в фильме Особенности национальной рыбалки - "...рыба есть, ловить надо уметь..."
Ну те що Стецюк заступився, не означає що можна зазнаватись)):bm::bj: До того ж я сумніваюсь, що став настільки дикий,  як Ви кажете, якщо в ньому вся піймана риба розміром з цьогорішнього весняного зарибка, нічого особистого, просто констатую факт)))):ds: Хоча і я можу помилятись...:dp:
 
Цитата
Спасіб, Дімон! Тільки шо приїхали зі змагань. Ну шо вам сказати, вагу судака команди "Бодрячком" не зміг побити ніхто (змагання на найбільшу хижу рибу) - Хмельницький переможець!!!!!!! Поки виложу одну фотку, отчёт буде пізніше, дуже втомився...
П.С. Перед змаганнями, на тренуванні, дві гарні дівчини побажали гарного улова:dr: - робіть висновки господа....:ca:
П.с.с. На скільки я знаю Стецюку теж є що показати, теж тільки шо з Дністра приїхав - Саня молодца!!!:bi:

Молодца хлопцы, поздравляю с победой, а судачок просто красавчик...:bf:
 
Цитата
Кстати, вот сегодня порыбачил на совсем другом "диком" ставочке, почти весь в камыше, короче очень запущенный, 3 оснастки оборвал с кормушками и грузиками, и не рыба мне их пообрывала как в "аквариуме" под Красиловым, а коряги на дне, следующий раз обязательно сделаю фотки самого става, помните как в фильме Особенности национальной рыбалки - "...рыба есть, ловить надо уметь..."

а де ж тобі великий карп там візьметься щоб  снасті рвати, якщо ти сам з цього ставка мілкого вибиваєш
от наглядний приклад про дикі ставки: заберу все - всеодно браки виб"ють
 
Да шо вы с теми Аквариумами заладили! Каждый ловит себе где хочет и естественно может! Думаю от рыбалки в аквариуме никто бы не отказался, да и любой платник аквариумом можна называть, так как их переодически зарыбливают! Сам ловил на закрытом ставе, просто разлавливал приманочки, всеравно рыбу отпускали!:av:
 
Цитата
а де ж тобі великий карп там візьметься щоб  снасті рвати, якщо ти сам з цього ставка мілкого вибиваєш
от наглядний приклад про дикі ставки: заберу все - всеодно браки виб"ють

Забрал домой только 4-х слева, а остальных выпустил, жена домой с таким количеством рыбы не пускает, я их долго раскладывал что бы сфоткать, то один прыгнет, то другой... меньше кило домой не забираю...
 
Понятно, это были мои последнии фотки...
 
Цитата
Спасіб, Дімон! Тільки шо приїхали зі змагань. Ну шо вам сказати, вагу судака команди "Бодрячком" не зміг побити ніхто (змагання на найбільшу хижу рибу) - Хмельницький переможець!!!!!!! Поки виложу одну фотку, отчёт буде пізніше, дуже втомився...
П.С. Перед змаганнями, на тренуванні, дві гарні дівчини побажали гарного улова:dr: - робіть висновки господа....:ca:
П.с.с. На скільки я знаю Стецюку теж є що показати, теж тільки шо з Дністра приїхав - Саня молодца!!!:bi:

вітаю ком. "Бодрячком" з наступною впевненою перемогою :bf:

ти забув вказати де тринувався, рибалка рибалкою, а про дівчат забувати не потрібно:do:
 
Цитата
Спасіб, Дімон! Тільки шо приїхали зі змагань. Ну шо вам сказати, вагу судака команди "Бодрячком" не зміг побити ніхто (змагання на найбільшу хижу рибу) - Хмельницький переможець!!!!!!! Поки виложу одну фотку, отчёт буде пізніше, дуже втомився...
П.С. Перед змаганнями, на тренуванні, дві гарні дівчини побажали гарного улова:dr: - робіть висновки господа....:ca:
П.с.с. На скільки я знаю Стецюку теж є що показати, теж тільки шо з Дністра приїхав - Саня молодца!!!:bi:

НУ РЕБЯТА!!! НЕТ СЛОВ!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!  УРАААААААААААААААА!!!!!:schuka::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1:
 
Цитата
Понятно, это были мои последнии фотки...
Так я ж не в докір, нашо ж так радикально реагувати? Особисто я ні грама не сумніваюсь в Вашому професіоналізмі по ловлі коропа. Я скажу більше, навіть в акваріму не так легко зловити рибу, як іноді здається на перший погляд. А тут завжди стабільно і з уловом - значить ключик підібраний правильно...:bf:
 
Опа-опа-опа, це все що я може сказати в сьогоднішньому стані. Фото і опис риболовлі виложу завтра (просто піпець!!!). Саня, Андрюха- респект і уважуха, НО це обмити треба!!!
 
Цитата
НУ РЕБЯТА!!! НЕТ СЛОВ!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!  УРАААААААААААААААА!!!!!:schuka::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1:

М- О - Л - О - Д - Ц - І !!!!
 
Вот так мы с кумом порыбачили в субботу
http://myxamed.rybalka.com/blog/view/5156/
 
Цитата
Вот так мы с кумом порыбачили в субботу
http://myxamed.rybalka.com/blog/view/5156/
Да.Ничего нескажеш,МОЛОДЦЫ..Наверно только там, где проедет только трактор и водятся такие мамки.
Так сколько она завесила?
 
Цитата
Да.Ничего нескажеш,МОЛОДЦЫ..Наверно только там, где проедет только трактор и водятся такие мамки.
Так сколько она завесила?

:al: 5.5 кг :al:
 
Цитата
:al: 5.5 кг :al:
Класс.У меня пока 3.6 рекорд.Молодец.Жалко,что пустая была,а так 6кг. было бы.:ap:
 
Мужики,когда идёт "Клёвая Рыбалка"??
 
Цитата
Мужики,когда идёт "Клёвая Рыбалка"??
Когда я на рыбалку приезжаю.:ap:
 
Рыбачили на днестре окуня, отдохнули супер, на ультрик цепанул жерешка. Взял по телефону уроки видеообработки у Басюка, пробное видео ТУТА, Оригианальный звук отсуствовал, поэтому наложил первое что попалось под руку. Строго не судите.
 
Цитата
Рыбачили на днестре окуня, отдохнули супер, на ультрик цепанул жерешка. Взял по телефону уроки видеообработки у Басюка, пробное видео ТУТА, Оригианальный звук отсуствовал, поэтому наложил первое что попалось под руку. Строго не судите.
Відразу видно чия школа, маладца  - классне відео!:dk:
 
Цитата
Рыбачили на днестре окуня, отдохнули супер, на ультрик цепанул жерешка. Взял по телефону уроки видеообработки у Басюка, пробное видео ТУТА, Оригианальный звук отсуствовал, поэтому наложил первое что попалось под руку. Строго не судите.
Гарне кіно вийшло,а жерешок класно тягнув!
 
Цитата
...жерешок класно тягнув!

Та не то слово, фрікціон верещав як сказився, спін дугою, на основні стоїть флюрик 0,148 на 3 lb. Адреналіну - повні штани!!!
 
Цитата
Та не то слово, фрікціон верещав як сказився, спін дугою, на основні стоїть флюрик 0,148 на 3 lb. Адреналіну - повні штани!!!

да на УЛ такого жеребчика потягати це круто:bf: напевно кожен про таке мріє, тут ніякі амер. горки не рівня, вітаю Саньок ти отримав ще один незабутній спогад про Дністер:drill2:
 
Здарова Хмельницкие Рыбацюги!!! Принимайте в ряды помешаных на рыбалке, достаточно одной поезки на Днестр со Стецюком что бы загорется этим видом увлечения.
 
Цитата
Здарова Хмельницкие Рыбацюги!!! Принимайте в ряды помешаных на рыбалке, достаточно одной поезки на Днестр со Стецюком что бы загорется этим видом увлечения.
Привет, привет, Серёга... От Стецюк вже і тебе присадив!!! Ну шо тут скажеш доставай свої копілки і заначки, будемо екіпіруватися)))):do:
 
Сьогодні прогулявся на Плоску з новим воблерком і знову в улові одні шнурки-тепер я точно скажу що в Плоскій є щонайменше п*ять щучок.:ap:
 
Цитата
Сьогодні прогулявся на Плоску з новим воблерком і знову в улові одні шнурки-тепер я точно скажу що в Плоскій є щонайменше п*ять щучок.:ap:
Слухай, Дімон, так може це та сама тебе постійно терорізірує))):ap:
 
Цитата
Слухай, Дімон, так може це та сама тебе постійно терорізірує))):ap:

Спочатку і до мене підкрадалась така думка,але слава природі їх багато....:bk:Як що чесно то я радію що в річці яка перебуває під неймовірним пресом ще є щось живе,та щей розмножується.:bf:
 
Цитата
Рыбачили на днестре окуня, отдохнули супер, на ультрик цепанул жерешка. Взял по телефону уроки видеообработки у Басюка, пробное видео ТУТА, Оригианальный звук отсуствовал, поэтому наложил первое что попалось под руку. Строго не судите.

Да Саня !! Хорошая рыбка!  Наверное большое удовольствие получил!!!!!!!!!!!!!!!! Молодца так держать! 5++++++++++
 
Гидро рулить.. Трішки постріляв сьогодні шнурків...
 
Ось як приблизно проходили змагання на Дніпрі ....
 
:mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1::mesto_1:Это ОСЬ ,ЭТО БОМБА БЛОГ !!! Ещё раз МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!
 
Цитата
Гидро рулить.. Трішки постріляв сьогодні шнурків...

караси красавцы!, а зачем щуренков забираеш с них даже таранька х......новая, не лучше их через года два словить?

как там с уровнем воды, а то на днях к вам в гости собираюсь
 
Цитата
караси красавцы!, а зачем щуренков забираеш с них даже таранька х......новая, не лучше их через года два словить?

как там с уровнем воды, а то на днях к вам в гости собираюсь

Понятне діло , жалко, але тараньку я теж люблю, а на рахунок шоб на другий рік зловити ну так на гідрі її валом , хватить набагато столітть вперед для всіх рибачити, а тараньку я люблю і з малої теж.
 
вот так сегодня на гидро до обеда.Воды много.
 
Цитата
караси красавцы!, а зачем щуренков забираеш с них даже таранька х......новая, не лучше их через года два словить?
Полностю согласен с тобой. Караси - супер, а вот щучек можно было и выпустить, недоросли они еще...
 
Цитата
Спасіб, Дімон! Тільки шо приїхали зі змагань. Ну шо вам сказати, вагу судака команди "Бодрячком" не зміг побити ніхто (змагання на найбільшу хижу рибу) - Хмельницький переможець!!!!!!! Поки виложу одну фотку, отчёт буде пізніше, дуже втомився...
П.С. Перед змаганнями, на тренуванні, дві гарні дівчини побажали гарного улова:dr: - робіть висновки господа....:ca:
П.с.с. На скільки я знаю Стецюку теж є що показати, теж тільки шо з Дністра приїхав - Саня молодца!!!:bi:
ХМЕЛЬНИЦКИЙ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Понятне діло , жалко, але тараньку я теж люблю, а на рахунок шоб на другий рік зловити ну так на гідрі її валом , хватить набагато столітть вперед для всіх рибачити, а тараньку я люблю і з малої теж.
Так каже кожен що валом а коли приходить суть до діла то вже нема.......................А треба додому буть що принести - хоть маленьку....... Випускати треба, толку з неї дома ніякої.
 
Может кому интересно! Возле завода Адвис есть цех который шьёт и сразу продаёт, и оптом ,и в розницу камуфляжи и спец.одежду. Цены вроди нормальные и есть выбор ткани от дешёвых до дорогих. Заказ выполняют максимум за 2 недели.Были нормальные ткани (буря в пустыне) и типа немецких непромокаемых. Сразу напишу!! Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ РЕКЛАМОЙ,а просто там покупали друзья и меня взяли с собой . Вот думаю напишу может кому пригодится. А то даже б\у немецкое в секонде стоит дороже чем там новое пошитое на заказ.
 
Цитата
вот так сегодня на гидро до обеда.Воды много.
А вот сегодня на гидро после обеда.Самая крупная 1.4 кг.Три шнурка ещё отпущенны.
 
Цитата
А вот сегодня на гидро после обеда.Самая крупная 1.4 кг.Три шнурка ещё отпущенны.
А на Дністрі в цей же час судак дуріє, еееееееееееееееееехххххххххххх, де ж того часу стільки набрати))) Молодца Серёга, впросив декілька гарних щурят)))
 
Цитата
А вот сегодня на гидро после обеда.Самая крупная 1.4 кг.Три шнурка ещё отпущенны.

Ух ты .... надо делать выводы.Серёга , а это на одного или на двоих???
 
Цитата
Ух ты .... надо делать выводы.Серёга , а это на одного или на двоих???
Это мои.Напарник ещё 3 взял.Одна из них на 1.2 и две поменьше.
 
Цитата
А на Дністрі в цей же час судак дуріє, еееееееееееееееееехххххххххххх, де ж того часу стільки набрати))) Молодца Серёга, впросив декілька гарних щурят)))
Саня,я на Днестр с удовольствием,только ловить я того судака не умею.:bl:
 
Я теж вчора трішки на Гідро порибалив на білу. Два самих більших карасики по 1,2 кг
 
Цитата
Я теж вчора трішки на Гідро порибалив на білу. Два самих більших карасики по 1,2 кг

питання - 1: якщо повертати біля міліції в красилові - гідра справа (напроти "оболоні"), чи зліва????????
питання - 2: вартість білету?, на що карасиків взяв (наживка??), ловив з лодки чи з берега???
 
1 ---  Якщо повертати навпроти міліціі, то їдеш прямо, після зводу "Фільтрон" Т-образне перехрестя, направо, їдеш до Оболоні, а далі наліво    
2---Білет З лодки-30грн,  з берега-20грн, ;  Я ловив з лодки на удочки на пучок червяка
 
Цитата
Спасіб, Дімон! Тільки шо приїхали зі змагань. Ну шо вам сказати, вагу судака команди "Бодрячком" не зміг побити ніхто (змагання на найбільшу хижу рибу) - Хмельницький переможець!!!!!!! Поки виложу одну фотку, отчёт буде пізніше, дуже втомився...
П.С. Перед змаганнями, на тренуванні, дві гарні дівчини побажали гарного улова:dr: - робіть висновки господа....:ca:
П.с.с. На скільки я знаю Стецюку теж є що показати, теж тільки шо з Дністра приїхав - Саня молодца!!!:bi:

Судак сила 5++++++
А пацаны выше всех похвал!!! Вы оправдали оказанное вам высокое доверие...... :))))))))))
 
Цитата
1 ---  Якщо повертати навпроти міліціі, то їдеш прямо, після зводу "Фільтрон" Т-образне перехрестя, направо, їдеш до Оболоні, а далі наліво    
2---Білет З лодки-30грн,  з берега-20грн, ;  Я ловив з лодки на удочки на пучок червяка

дякую за швидку відповідь
з берега є шанс щось вполювати пристойне?
 
Цитата
Саня,я на Днестр с удовольствием,только ловить я того судака не умею.:bl:
Я теж два рази пробував в вересні цього року і ні фіга. :ak:Ловити на глибині 13-20м для мене взагалі здається майже не реальним.
 
Якщо ти маєш на увазі білу рибу, то тільки з лодки у вікнах між ліліями.
 
Цитата
дякую за швидку відповідь
з берега є шанс щось вполювати пристойне?

Якщо ти маєш на увазі білу рибу, то краще з лодки між ліліями, хоча можна з берега на удочки але шанси набагато менші....
По щуці - однозначно з лодки.
 
Народ,
кто знает где сейчас можно взять живца???
 
Цитата
Народ,
кто знает где сейчас можно взять живца???
Был на Ревухе в рудне,там малька кишит,маленькой фаточкой можеш набомбить ведро.Или по бугу вечером пройдись,тоже толпы плавают.
 
Завтра собираюсь на хищника,только вот какая проблема-сегодня кум был на проверенном месте-ни одного удара,ни чего брать не хотела.Другие рыбачки на живца пробовали,результат тоже нулевой.Все хают на то что сегодня полнолуние началось.Вот решил вас поспрашивать,кто что думает по поводу полнолуния?Стоит завтра срыватса,или лучше повременить,может кто-то проверял на себе эти приметы?
 
Цитата
Завтра собираюсь на хищника,только вот какая проблема-сегодня кум был на проверенном месте-ни одного удара,ни чего брать не хотела.Другие рыбачки на живца пробовали,результат тоже нулевой.Все хают на то что сегодня полнолуние началось.Вот решил вас поспрашивать,кто что думает по поводу полнолуния?Стоит завтра срыватса,или лучше повременить,может кто-то проверял на себе эти приметы?

вот такое мнение, по этому поводу, у харьковских спиннингистов.... http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=./statii/when_catch_pike.php
я их поддерживаю, и завтра все таки попробую поломать стереотипы:du:

по поводу  живца, а чего парится?
сегодня брал на продовольственном рынке по 10гр - кг, нет проблем
 
Цитата
Завтра собираюсь на хищника,только вот какая проблема-сегодня кум был на проверенном месте-ни одного удара,ни чего брать не хотела.Другие рыбачки на живца пробовали,результат тоже нулевой.Все хают на то что сегодня полнолуние началось.Вот решил вас поспрашивать,кто что думает по поводу полнолуния?Стоит завтра срыватса,или лучше повременить,может кто-то проверял на себе эти приметы?
У меня тоже прпоблемы с полнолунием, пока как говориться не разловил))):ap: Но и как Димыч, буду ломать стереотипы, к тому же я упёртый, кто со мной рыбачил - знает))):du:
 
Цитата
У меня тоже прпоблемы с полнолунием, пока как говориться не разловил))):ap: Но и как Димыч, буду ломать стереотипы, к тому же я упёртый, кто со мной рыбачил - знает))):du:
Не ведитесь на приметы.Может Вы через правое плечо тоже плюёте,когда кошку видите.Я и летом в полнолуние нормально карася бомбил и позавчера тоже щука хорошо брала.Я к сожалению на рыбу  только в воскресенье,зато с утра и до ночи.
 
І так деньок розпочався з  3,6 кг таскала хвилин 10 по  ліліям але я її все ж таки заморив , рибалка сьогодні удалась , на фото всіх рибин не виклав ...  вього зловив 9 щупаків , 4 з них , бомба а остальні шнурки по 600 гр , та натрапив на стадо окунів , спочатку зайшов гарненький , а потім 7 шт підряд , аж задовбало..я рахую що сьогодні деньо провів супер.
 
Цитата
Народ,
кто знает где сейчас можно взять живца???

Хмм на гідро....
 
Цитата
І так деньок розпочався з  3,6 кг таскала хвилин 10 по  ліліям але я її все ж таки заморив , рибалка сьогодні удалась , на фото всіх рибин не виклав ...  вього зловив 9 щупаків , 4 з них , бомба а остальні шнурки по 600 гр , та натрапив на стадо окунів , спочатку зайшов гарненький , а потім 7 шт підряд , аж задовбало..я рахую що сьогодні деньо провів супер.

відмінно  порибачив, вітаю!
 
Цитата
...Все хают на то что сегодня полнолуние началось.Вот решил вас поспрашивать,кто что думает по поводу полнолуния...
Поперше - хто казав що повнолуння вчора почалось?  Вчора розпочалась третя четверть місяця. Все ж щука краще клює коли наступає четверта четверть. Так що, якщо даже віриш в прикмети - сміло відправляйся, повного місяця зараз немає:bf:


PS. Я в прикмети не вірю і виїзджаю на рибалку при першій ж можливості.
 
Цитата
Поперше - хто казав що повнолуння вчора почалось?  Вчора розпочалась третя четверть місяця. Все ж щука краще клює коли наступає четверта четверть. Так що, якщо даже віриш в прикмети - сміло відправляйся, повного місяця зараз немає:bf:


PS. Я в прикмети не вірю і виїзджаю на рибалку при першій ж можливості.

я теж , судячи по сьогоднішньому улову...
 
Цитата
І так деньок розпочався з  3,6 кг таскала хвилин 10 по  ліліям але я її все ж таки заморив , рибалка сьогодні удалась , на фото всіх рибин не виклав ...  вього зловив 9 щупаків , 4 з них , бомба а остальні шнурки по 600 гр , та натрапив на стадо окунів , спочатку зайшов гарненький , а потім 7 шт підряд , аж задовбало..я рахую що сьогодні деньо провів супер.

Если не сикрет поделись местом,где был? Да щучка харошая))))
 
Цитата
Поперше - хто казав що повнолуння вчора почалось?  Вчора розпочалась третя четверть місяця. Все ж щука краще клює коли наступає четверта четверть. Так що, якщо даже віриш в прикмети - сміло відправляйся, повного місяця зараз немає:bf:
PS. Я в прикмети не вірю і виїзджаю на рибалку при першій ж можливості.

Саня, лунная фаза 28 дней, вчера (со среды на четверг) был 14 лунный день -полнолуние , ты прав в том что наступила 3-я четверть...

:du: у меня есть модные часы, я тебе точно это могу сказать :du:
 
Цитата
Саня, лунная фаза 28 дней, вчера (со среды на четверг) был 14 лунный день -полнолуние , ты прав в том что наступила 3-я четверть...

:du: у меня есть модные часы, я тебе точно это могу сказать :du:
А скажи,что модные часы говорят про воскресенье.Сколько я щук осилю.:ap:
 
Цитата
А скажи,что модные часы говорят про воскресенье.Сколько я щук осилю.:ap:

:dk:  можем одолжить тебе прицеп, чтоб довёз )))
хотя нет, не дадим, мы в воскресенье сами едем на рыбалку :do:
 
Цитата
:dk:  можем одолжить тебе прицеп, чтоб довёз )))
хотя нет, не дадим, мы в воскресенье сами едем на рыбалку :do:
Вам хорошо.У Вас тра-тра-трактор есть.:ap:
 
Цитата
Вам хорошо.У Вас тра-тра-трактор есть.:ap:

дорога высохла, поэтому поедем на М-М-М Москвиче или М-М-М Мицубиси.... :ao:
 
Цитата
Тоже самое ... Главное чел пишет что собирается всех собрать , чтобы было интересно - ТАК МЫ УЖЕ:bf: ..., И НАМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ...:bj::bj::dl:

Сайт г-но , зачем придумывать велосипед...... если мы уже на нём катаемся... я думаю кто то просто рубает бабло на интернете вот и всё...
 
Найшов на іншому сайті заметочку про риболовний фестиваль Salmo. Кому цікаво можна тут подивитись))
 
Сегодня с племяхой покидали.Молчало всё кроме белых колебалок.
Кстати на 25 рублёвый телескоп.Если сильно захотеть,можно и на кусок бревна ловить.:ap:
 
Цитата
Сегодня с племяхой покидали.Молчало всё кроме белых колебалок.
Кстати на 25 рублёвый телескоп.Если сильно захотеть,можно и на кусок бревна ловить.:ap:

нормально так покидали:bf:
дык спиннинг он же не для щуки покупается, а для души:bk:
 
вчерашняя вылазка на хЫшника http://dimon25.rybalka.com/photo/view/7796/
 
Цитата
вчерашняя вылазка на хЫшника http://dimon25.rybalka.com/photo/view/7796/

Вообщето на кружки на гидре низя ловить , так что в следующий раз смотри а то выгонят со става..
 
Чуваки... надыбал такую оснасточку на виброхвосты и твистера.Прелесть её в том что груз в виде пули,то есть  водорослей  вынимаешь намного меньше,и смена приманки происходит методом замены одного силикона без груза.
 
Цитата
Чуваки... надыбал такую оснасточку на виброхвосты и твистера.Прелесть её в том что груз в виде пули,то есть  водорослей  вынимаешь намного меньше,и смена приманки происходит методом замены одного силикона без груза.
Ага, тіки така оснастка (пуля) використовується в поеднанні з офсетом і без застьожки для більшої незацепляйємості. Для щуки беруть поводочний матеріал потрібної довжини, привязують вертлюжок, надягають пулю потрібної ваги і привязують безпосередньо офсетний гачок.
 
Поездка в прошлое воскрисение принесла вот такую рыбку)))
 
Цитата
Ага, тіки така оснастка (пуля) використовується в поеднанні з офсетом і без застьожки для більшої незацепляйємості. Для щуки беруть поводочний матеріал потрібної довжини, привязують вертлюжок, надягають пулю потрібної ваги і привязують безпосередньо офсетний гачок.

Так оно и есть,и поводок только в конце американка для смены приманки.С офсетом конечно хорошо но я как то стараюсь приспособиться к двойникам(намного меньше сходов) вроде получается,по крайней мере на гидро,но не всегда,а там вариантов несколько (офсетник или крючёк незацепляйка) в принципе меняется легко.
 
Цитата
Вообщето на кружки на гидре низя ловить , так что в следующий раз смотри а то выгонят со става..

я в курсе, охранник подплыл и вежливо предупредил после чего я их и собрал, да  и словить там на них нормальных размеров щуку сложно, шнурки на живца реагируют моментально
 
Цитата
я в курсе, охранник подплыл и вежливо предупредил после чего я их и собрал, да  и словить там на них нормальных размеров щуку сложно, шнурки на живца реагируют моментально

Я би сам непроти половити на кружки , але вони пасуть з бінокля постійно, і плавають на лодці, але є один способок, наприклад взяти парочку , наприклад навіть карпових спінів і позакидати з лодки на живця... так можна за це ніхто нічого нескаже...
 
Цитата
Чуваки... надыбал такую оснасточку на виброхвосты и твистера.Прелесть её в том что груз в виде пули,то есть  водорослей  вынимаешь намного меньше,и смена приманки происходит методом замены одного силикона без груза.
Забийте в гуглі техаська оснастка і знайдете оригінал оснастки-незацепляйки.. А те що, на Вашій ставиться пуля, а потім двойнік із застьожкою, то проку від того груза-пулі, як від мене в цьому році на копанні картоплі, а точніше - 0! Я просто сам частенько, користуюсь такого типу оснасткою, при чому крючок-офсет там обов'язковий! І до речі саме щука сідає на овсети не гірше ніж на джиг-голови та двойніки, головне правильно змонтувати на нього саму наживку. Щука атакує приманку майже завжди в горизонтальній плоскості, куди і направлене жало офсетного гачка..... А, ну да, забув добавити - все вище сказане ИМХО)))):rolleyes:
 
Вчера на Днестре за вечер 10 кг окуня.Сорри что без фото
 
А який розмір?
І цейво, ліміт на одного риболова 5 кг в сутки ;)
 
Цитата
А який розмір?
І цейво, ліміт на одного риболова 5 кг в сутки ;)

Стандарт ладошка и там + - пару см.
Фото выложу завтра,зделаное уже дома.
п.с а кто сказал что был один рыболов?=)
 
Цитата

п.с а кто сказал что был один рыболов?=)
Ну так треба уточнювати, а то це міняє все. Якщо рибаків було пару сотень то результат взагалі поганий, якщо ж пару -- шикарний. :ap:
 
Цитата
Забийте в гуглі техаська оснастка і знайдете оригінал оснастки-незацепляйки.. А те що, на Вашій ставиться пуля, а потім двойнік із застьожкою, то проку від того груза-пулі, як від мене в цьому році на копанні картоплі, а точніше - 0! Я просто сам частенько, користуюсь такого типу оснасткою, при чому крючок-офсет там обов'язковий! І до речі саме щука сідає на овсети не гірше ніж на джиг-голови та двойніки, головне правильно змонтувати на нього саму наживку. Щука атакує приманку майже завжди в горизонтальній плоскості, куди і направлене жало офсетного гачка..... А, ну да, забув добавити - все вище сказане ИМХО)))):rolleyes:

у меня при использовании двойников чаще  возникает проблема в том что  водоросли  зацепляются за груз и при этом приманка не имеет той игры которой от неё ожидают. Сегодня я опробывал эту снасточку результатом довольный.
 
Цитата
Сегодня я опробывал эту снасточку результатом довольный
Случайно не на Гидре дело было???
 
Цитата
Случайно не на Гидре дело было???
Так точно на гидро
 
А я на Гидро за целый день только такого монстра завалил.
 
Цитата
Так точно на гидро
Мы с acelot-oм вчера мимо вас походу маслали, я в жёлтой кофте был, а у вас лодка зеленоя, с своеобразно поднятым носом, я не ошибся? Кстати как вечерний клёв был, тоже курили как и все??
 
Цитата
А я на Гидро за целый день только такого монстра завалил.

поздравляю з трофейной тюлькой:ap:
 
Цитата
А я на Гидро за целый день только такого монстра завалил.

я сегодня такую ж!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Мы с acelot-oм вчера мимо вас походу маслали, я в жёлтой кофте был, а у вас лодка зеленоя, с своеобразно поднятым носом, я не ошибся? Кстати как вечерний клёв был, тоже курили как и все??

не охота повторяться  но так точно , лодка у меня российского производства "ИВОЛГА".
Вечер начался печально ,видел как проходил мимо Серёга (КЛЁВЫЙ) И его напарник Серёга, но были от нас далековато чтобы кричать как там дела.Да видел лодку с двумя людьми на борту один был в жёлтой куртке. После того как Вы вышли на берег буквально ещё пол часа или минут сорок утих ветер и пошло : я словил две красавицы (1-1.2)и одна ушла по крупнее,у брата сход,
 
Цитата
А я на Гидро за целый день только такого монстра завалил.
Тёзка как это;я по твоей технологии делал вещи.Тот виброхвост который ты мне посоветывал  был на высоте ,но только в шарнирной оснастке .
 
Цитата
тоже курили как и все??

я уж было подумал что это я и Vityok разучились вчера щуку ловить...
приехали на водоём пораньше (новое место) сначала пообщались с местным типа сторожем, потом отпугнули "правильных" рыбаков - которые в нашем присутствии постеснялись ставить сети и уехали на другой водоём...
мы побросали почти ТРИ часа и ни одного удара :be:  после чего наш оптимизм иссяк и мы уехали домой....  
причину подсказали часы с барометром : падение давлдения на 7 единиц (по сравнению с субботой) ,а с утра прыжки +/-  2-3 единицы каждый час...
 
Цитата
Тёзка как это;я по твоей технологии делал вещи.Тот виброхвост который ты мне посоветывал  был на высоте ,но только в шарнирной оснастке .
Сразу не попёрло,одна с утра сошла из рук и всё.Удары были ,а брать не хотела.Говорят,что хозяин сильно водой игрался.
 
сьогоднішній вихід на гідро, повний ноль , махав палкою пів дня , напевно погодка сьогодні розвела всіх...
 
А я сегодня ездил после обеда в Педосы.Водоём мне понравился.Результат 3-взял и два конкретных схода.
 
гарні щупаки, білет палтос?
 
Цитата
гарні щупаки, білет палтос?

Хозяин оказался понятливым человеком и согласился на 30,а вообще 50 с лодки
 
Цитата
А я сегодня ездил после обеда в Педосы.Водоём мне понравился.Результат 3-взял и два конкретных схода.
Хорошие щуки.Но водоём там тоже специфический.Знакомый с 4 поездок только раз попал на клёв.
 
Вот так порибачив на вихідних http://viytok.rybalka.com/blog/view/5235/
 
Был сегодня в Педосах клёв был, только не у нас,мы же словили 4 окуня и одного шнурка,а люди некоторые и по 3 кг ловили щуки.
 
так, ТОВАРИЩИ, признавайтесь, у кого серый (металик) Фольц Транспортёр с наклейкой????
сегодня в 18.50 на ул.Подольской сигналил, симафорил...  реакции никакой (((
 
Цитата
так, ТОВАРИЩИ, признавайтесь, у кого серый (металик) Фольц Транспортёр с наклейкой????
сегодня в 18.50 на ул.Подольской сигналил, симафорил...  реакции никакой (((
А меня уже два раза штундой обозвали.Говорят,что у штунд рыбка наклеена.
 
Цитата
сьогоднішній вихід на гідро, повний ноль , махав палкою пів дня , напевно погодка сьогодні розвела всіх...
Я тоже вчора за цілий день процідив приманками дві  водойми, одна з яких є дуже перспективною..... Прийшов не з нулем (з МДЖ важко залишитись з нулем), але і не половив...:be: В такі моменти напевно будь хто задумається про кривизну своїх рук...:ck::dg:
 
А ну товариші рибаки , давайте прикинемо чи буде кльов на вихідні дні , тиск обіцяють шалений... а вот тепла буде мало , хто як думає стоїть випливати чи не стоїть....
 
Цитата
А ну товариші рибаки , давайте прикинемо чи буде кльов на вихідні дні , тиск обіцяють шалений... а вот тепла буде мало , хто як думає стоїть випливати чи не стоїть....
Стоит или нет узнаем только после выходных.Я плыву полюбому.
 
Цитата
Стоит или нет узнаем только после выходных.Я плыву полюбому.

Да....Да Серёга молодец,оптимизма тебе не занимать :-)пока не съездишь не узнаешь.
 
Як казав хтось, вихідні то одні, от і не приходиться вибирати :(
 
Цитата
А ну товариші рибаки , давайте прикинемо чи буде кльов на вихідні дні , тиск обіцяють шалений... а вот тепла буде мало , хто як думає стоїть випливати чи не стоїть....
А щоб прикинути треба їхати, пливти і т.п. Я тоже постараюсь десь рванути.
 
Сегодня опять ездил на пол дня в Педосы,сначала был западный ветер клёв был хорший,а потом поменялся на восточный и стало хуже брать.Результат:2-шнурка,и2-схода.
 
Цитата
Вот так порибачив на вихідних http://viytok.rybalka.com/blog/view/5235/

отличная рыбалка, а нефтяники сук....
 
30 вересня десь з 17:30 до сутінків, після роботи на Бугу покидав, взяв 10 окунів, з них 2 гарненькі, грам по 400, і судачка одного, все на один сіренький твістер
 
Цитата
30 вересня десь з 17:30 до сутінків, після роботи на Бугу покидав, взяв 10 окунів, з них 2 гарненькі, грам по 400, і судачка одного, все на один сіренький твістер
А где на Бугу.А то я отремонтировал свой ультролайт и тоже хочу окуней половить.
Только,что приехал с Гидры.С утра было куча лодок,но к 10 часам все разбежались.А
я словил 3 щучки(1.5 кг,1 кг и 0.7 кг) и две сошло.Ударов было куча,но почему то все мимо.
А погодка была благодать.Полный штиль.Правда я в обед уже уехал.
 
Цитата
А где на Бугу.А то я отремонтировал свой ультролайт и тоже хочу окуней половить.
Только,что приехал с Гидры.С утра было куча лодок,но к 10 часам все разбежались.А
я словил 3 щучки(1.5 кг,1 кг и 0.7 кг) и две сошло.Ударов было куча,но почему то все мимо.
А погодка была благодать.Полный штиль.Правда я в обед уже уехал.

Гарні СЧУКИ!!!:)
 
Цитата
А где на Бугу.А то я отремонтировал свой ультролайт и тоже хочу окуней половить.
Только,что приехал с Гидры.С утра было куча лодок,но к 10 часам все разбежались.А
я словил 3 щучки(1.5 кг,1 кг и 0.7 кг) и две сошло.Ударов было куча,но почему то все мимо.
А погодка была благодать.Полный штиль.Правда я в обед уже уехал.

Я теж був на гідрі і ніхера... даже ніодного удара , обплавав весь став, і пацани знайомі теж , а потім плюнув і пішов надоїло в 12,00... другий раз підряд в мене така непруха... хтось зглазив...
 
окуней брал за мостом, возле оазиса, весной и летом то редко когда был окунь в основном судачки, а последнне время ток окунь и берет
 
Цитата
Я теж був на гідрі і ніхера... даже ніодного удара , обплавав весь став, і пацани знайомі теж , а потім плюнув і пішов надоїло в 12,00... другий раз підряд в мене така непруха... хтось зглазив...
Сегодня все откурили.Я тоже курил пока не начал эксперементировать.
Начал делать равномерною проводку,медленную и + рукой тряс как збудуна.
Словил одну.Потом начал трясти палкой как с очень большоооооого будуна и словил  ещё две.Другие проводки молчали.
Со стороны наверное я был похож на сумашедшого,зато с уловом.:ap:
 
Цитата
Сегодня все откурили.Я тоже курил пока не начал эксперементировать.
Начал делать равномерною проводку,медленную и + рукой тряс как збудуна.
Словил одну.Потом начал трясти палкой как с очень большоооооого будуна и словил  ещё две.Другие проводки молчали.
Со стороны наверное я был похож на сумашедшого,зато с уловом.:ap:
Молодца тёзка:dn: и хотя со стороны вид не очень но на это дело можно наплевать, потому что есть результат.Эксперименты всегда доводили до улова но без фанатизма.
 
Цитата
окуней брал за мостом, возле оазиса, весной и летом то редко когда был окунь в основном судачки, а последнне время ток окунь и берет
То це не на водосховищі?
 
Цитата
Сегодня все откурили.Я тоже курил пока не начал эксперементировать.
Начал делать равномерною проводку,медленную и + рукой тряс как збудуна.
Словил одну.Потом начал трясти палкой как с очень большоооооого будуна и словил  ещё две.Другие проводки молчали.
Со стороны наверное я был похож на сумашедшого,зато с уловом.:ap:

Понятно значить вяла сьогодні рибка була , треба було дати їй по голові шоб вона проснулась , що в тебе і вийшло, молодець..
 
Цитата
30 вересня десь з 17:30 до сутінків, після роботи на Бугу покидав, взяв 10 окунів, з них 2 гарненькі, грам по 400, і судачка одного, все на один сіренький твістер

Окуня это понятно но зачем прозрачных судачков вылавливать:aq:
 
Цитата
Окуня это понятно но зачем прозрачных судачков вылавливать:aq:

Разве что переселить их в более комфортную среду обитания-подальше от городских стоков.
 
Цитата
30 вересня десь з 17:30 до сутінків, після роботи на Бугу покидав, взяв 10 окунів, з них 2 гарненькі, грам по 400, і судачка одного, все на один сіренький твістер

хороший судак, а как приготовил? фаршировал или залевное делал?
стыд и срам товарищ, за таких судаков:bl:
 
Выбор каждый делает сам.
 
Просто в обаге то кушать нечего, от приходится брать всё подрят, а с таких судачков уха отменная :)
 
Сегодня с племяхой с утра поехали в Педосы.До часу дня не было  ни одной поклёвки и мы решили переехать на Гидру.Вторая половина дня прошла тоже в пустую,щука молчала.
Выплывая вечером на берег увидели как рыбачок вытащил щуку.Пока я спускал лодку,племяха с берега взял щучку на 800 грамм.Я тоже решил кинуть пару раз уже практически в темноте.Итог - 2 неплохих окуня.
 
Цитата
Выбор каждый делает сам.


Бодя, это то самое место про которое ты мне поведовал?
Весной тогда я  них...на не взял , но отдохнули отменно!!!:)
 
Цитата
Просто в обаге то кушать нечего, от приходится брать всё подрят, а с таких судачков уха отменная :)

Руки тебе бы поотрезать и сних сварить уху!
 
Цитата
Просто в обаге то кушать нечего, от приходится брать всё подрят, а с таких судачков уха отменная :)
Минимальный размер разрешенного к вылову судака составляет 50 см :aq:
А потом удивляемся , что рыбы нет...... Браки , сети , електрики и т.д. А с себя начинать слабо ?
 
Цитата
Руки тебе бы поотрезать и сних сварить уху!
:bj::bj::bj::be:
 
Злые Вы :'( нима там таких, максимум что там ловил 44см, потом они наверно уходит по течению на Винницу , вместе с мусором и стоками
 
Цитата
Руки тебе бы поотрезать и сних сварить уху!

Злые Вы :'( нима там таких, максимум что там ловил 44см, потом они наверно уходит по течению на Винницу , вместе с мусором и стоками
 
Був у суботу десь о 17:00 год на Бузі, не було де час вбити от і вирішив покидати рибками на рибку.
Погода просто супер.
Кинув кілька разів і чудо - щось зацепив, витягую і  ось вам ...
Далі  зіпсував чуже майно, зрозумівши що в таких місцях ні...я бути не може пішов далі по березі.
Ось з такими боротись треба і саме тим хто це ставить руки відрізати треба, саме через таких п...в
починаючим риболовам не залишається вибору що брати а що випускати, можливо він більшого в житті  ще не бачив  і цьому радіє.
 
Цитата
потом они наверно уходит по течению на Винницу
Отличный вариант для отмазки почему рыбы нет, в Винницу ушла:bj:Наверно вся крупная щука уже там, только в тех краях она редкость!!! Если пробовать таких "дурачков" выпускать, то может на следующее лето судачки в пол кило не редкость будут, хорошо что они в таком возрасте хоть через сети проходит, теперь им ещё бы и зиму пережить
 
Цитата
Злые Вы :'( нима там таких, максимум что там ловил 44см, потом они наверно уходит по течению на Винницу , вместе с мусором и стоками

Наскільки я знаю рибка рухаєть проти течії ...
 
я тіки починаю ловити на спінінг, тому кожна риба щястя, але обіцяю більше малих не брати, буду дотримуватись
щука - от 35 см;
судак - от 42 см;
жерех, голавль или язь - от 35 см;
сом - от 70 см;
окунь - от 10 см.
але поначалу прийдеться лінійку носити))))
 
Был в среду на рыбалке( 29.08.2010)  не смотря на полнолуние вполне приличный улов.Фото в альбоме
 
Цитата
Был в среду на рыбалке( 29.08.2010)  не смотря на полнолуние вполне приличный улов.Фото в альбоме

Деж такі крокодайли водяться???:eek:
Можно в личку
 
Окислитель, просто КрокодиЛИЩЕЕЕ))
 
Цитата
Был в среду на рыбалке( 29.08.2010) не смотря на полнолуние вполне приличный улов.Фото в альбоме

Дай бог такі улови кожному:dn:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!