Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Информация о Хмельницких водоёмах
 
Цитата
Де саме в Літках були?


На каналах при въезде в село.
 
Цитата
На каналах при въезде в село.

До речі,можу по-секрету здати найкоротшу дорогу з Хмельницького.
 
Ось так сьогодні клювало на случі...
 
класно порибачив, вітаю!
а я ці вихідні профукав:ak:
 
Цитата
Ось так сьогодні клювало на случі...
Гарні кокуняки....:ay:
 
щучий сьогодні день був=), 2 схода добрих було під лодкою....  
P.S підсак треба купити.
 
А я вчора за пів дня тільки одну 600 грамового щупачка наблеснив :ak:
 
А мы сегодня на Случе откурили бамбук................:mnogo_lodka::mnogo_lodka:
 
Цитата
А мы сегодня на Случе откурили бамбук................:mnogo_lodka::mnogo_lodka:

А де саме були? Я був в Губині.
 
Сьогодні після обіду знову порибачив в Маниківцях.З п'яти можливих тільки одна щучка попала в лодку(забув в машині підсак).Дорога до кар'єрів розмокла,прийшлось брати штурмом,але "танки грязі не бояться",все обійшлося.
 
Цитата
Сьогодні після обіду знову порибачив в Маниківцях.З п'яти можливих тільки одна щучка попала в лодку(забув в машині підсак).Дорога до кар'єрів розмокла,прийшлось брати штурмом,але "танки грязі не бояться",все обійшлося.

Мля , ну ти і красава , такого порівняння риби я ще не бачив !!!! Класс !!!
 
Цитата
Мля , ну ти і красава , такого порівняння риби я ще не бачив !!!! Класс !!!

Це я майбутнього рибацюгу показував.Скоро з татком буде рибалити:)
 
Цитата
Сьогодні після обіду знову порибачив в Маниківцях.З п'яти можливих тільки одна щучка попала в лодку(забув в машині підсак).Дорога до кар'єрів розмокла,прийшлось брати штурмом,але "танки грязі не бояться",все обійшлося.

Гарне немовля , і щучка теж.
 
Цитата
Сьогодні після обіду знову порибачив в Маниківцях.З п'яти можливих тільки одна щучка попала в лодку(забув в машині підсак).Дорога до кар'єрів розмокла,прийшлось брати штурмом,але "танки грязі не бояться",все обійшлося.
Оппааааааа, зємєля?:ai::biggrin:  Справа в тому що  Маниківці то є батьківщина моїх батьків і майже все своє дитинство я провів там... ну а карєри памятаю, і коропів і кілограмових карасів з карєрів, що мали майже повністю правильну круглу форму... мій брат іще їх називав "кашкети" чимось карасі з тих місць йому нагадували ті кашкети...:bt:
 
Цитата
А де саме були? Я був в Губині.


И мы там были Кастян!!! Слышал как орал мужик который чуть не утонул!!(Звал ОЛЕГ!!!)
Так это мои кумовья  доставали его лодку и снасти... Ну слава богу ,что жив остался!!!! А на таком корыте как у него я б вообще на воду не выходил!!!!! Ещё мы разговорились с двумя рыбаками так они и про форум знают, и Андрюху Сома знают короче мир тесен! Но я их неузнал может они и зарегистрированы на форуме( Но фото это одно ,а в живую увидеть человека это другое) Так что если что необижайтесь не признал!!!:mnogo_lodka::mnogo_lodka:
 
Цитата
И мы там были Кастян!!! Слышал как орал мужик который чуть не утонул!!(Звал ОЛЕГ!!!)
Так это мои кумовья  доставали его лодку и снасти... Ну слава богу ,что жив остался!!!! А на таком корыте как у него я б вообще на воду не выходил!!!!! Ещё мы разговорились с двумя рыбаками так они и про форум знают, и Андрюху Сома знают короче мир тесен! Но я их неузнал может они и зарегистрированы на форуме( Но фото это одно ,а в живую увидеть человека это другое) Так что если что необижайтесь не признал!!!:mnogo_lodka::mnogo_lodka:
 Да, мужики про того ихтиандра  :diver::bj:     росказывали! Мы ходили по реке! :bf:
 
Цитата
Оппааааааа, зємєля?:ai::biggrin:  Справа в тому що  Маниківці то є батьківщина моїх батьків і майже все своє дитинство я провів там... ну а карєри памятаю, і коропів і кілограмових карасів з карєрів, що мали майже повністю правильну круглу форму... мій брат іще їх називав "кашкети" чимось карасі з тих місць йому нагадували ті кашкети...:bt:

Пардон,оговорився.Був в Манівцях,а не в Маниківцях.Сорі.
 
Цитата
Пардон,оговорився.Був в Манівцях,а не в Маниківцях.Сорі.

А сколько туда километров?Ехать через Красилов и Антонины надо?И на какой машине можно туда заехать?Много там сетей или нет?
Я Маневцы знаю те которые возле Кременчук и Росоловец.
 
Цитата
А сколько туда километров?Ехать через Красилов и Антонины надо?И на какой машине можно туда заехать?Много там сетей или нет?
Я Маневцы знаю те которые возле Кременчук и Росоловец.

Я про ті ж самі.Їхати приблизно 55-58 км.Краще через Кузьмин,біля с.Кульчинки повертаємо направо на Росолівці і далі на Манівці.До села доїде будь-яка машина.До кар'єру в суху погоду під'їхати не проблема.На рахунок сіток ,то де їх немає?На протилежний берег (там завжди більше машин)є дорога з Манівців,але я тудою не їздив.
 
Цитата
А сколько туда километров?Ехать через Красилов и Антонины надо?И на какой машине можно туда заехать?Много там сетей или нет?
Я Маневцы знаю те которые возле Кременчук и Росоловец.

Так і є манівці потім росолівці, там ще є карєчрчики , порослі місця похожі на гідро , тільки заводей побільше , ще їх називають кульчинськими карєрами.. щучка  там гарна.
 
Цитата
Так і є манівці потім росолівці, там ще є карєчрчики , порослі місця похожі на гідро , тільки заводей побільше , ще їх називають кульчинськими карєрами.. щучка  там гарна.

Так ведь Кульчины намного  дальше
 
Цитата
Це я майбутнього рибацюгу показував.Скоро з татком буде рибалити:)

треба ще тоді пустушку в формі твістера знайти :-)
 
Цитата
Так ведь Кульчины намного  дальше

Як дальше зайдыть на гугл мапс  і гляньте це  вони межують між собою , є кульчини кульчинки і мацівці ....
 
Цитата
Як дальше зайдыть на гугл мапс  і гляньте це  вони межують між собою , є кульчини кульчинки і мацівці ....

у МЕНЯ РОДИТЕЛИ ЖИВУТ В ТЕХ КРАЯХ(так что гугл не надо)  и Ключивку , Кульчины и Кульчинки я изъездил великом в детстве на каникулах,и в Кременчутскю шклу я ходил 10-11 класс(94-96год),но в Маневцах бывал пару раз и местности не запомнил,хотя на каком то ставу когда то рыбачил.
 
Вот так сьогодні відрибачив...
 
Отличный улов! Да и погодка сегодня отменная!!!
 
Цитата
Вот так сьогодні відрибачив...

А где если не секрет ,,, можно в ЛС
 
Цитата
Сьогодні після обіду знову порибачив в Маниківцях.З п'яти можливих тільки одна щучка попала в лодку(забув в машині підсак).Дорога до кар'єрів розмокла,прийшлось брати штурмом,але "танки грязі не бояться",все обійшлося.

Саня вітаю з сином і майбутнім рибаком!
Щоб кожен рік ти викладав фото з сином а поруч в його ріст екземпляри риби!
 
Цитата
Саня вітаю з сином і майбутнім рибаком!
Щоб кожен рік ти викладав фото з сином а поруч в його ріст екземпляри риби!

І так до повноліття. )))
 
Дякую за привітання.Думаю,не підведу.
 
привит зимовим рибакам.Чому затихли,можна начити про зимови пригоди
 
Цитата
привит зимовим рибакам.Чому затихли,можна начити про зимови пригоди
Все ждут.Я ужа дома раза три на ящик содился,и дырки в линолеуме бурил.
 
На Ю.Б. рыбацюГи уже сидят.А я ремонт дома затеял,в самый неподходящий момент.:ak:
 
открытие жерличнево сезона
 
Цитата
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: P131210_15.24_[01].jpg Просмотров: 33 Размер: 51.9 Кб ID: 31540 Нажмите на изображение для увеличения Название: P131210_15.24.jpg Просмотров: 28 Размер: 55.2 Кб ID: 31541
Неплохо! Так держать.
 
Привет, рыбаки-спортсмены! С Новым годом и Рождеством всех! Хватит набивать желудки, все - на лёд!!! Или втихаря ловите?!
 
Цитата
все - на лёд!!! Или втихаря  ловите?!
Привет, я лично набиваю на весну запасы, но скажу по секрету что втихаря на  льду ловят в соседней ветке и то по полной программе:al:
 
Был сегодня в Михайловке - НАРОДУ!!! (думаю, не меньше 200 чел.). За 10 гривен - море удовольствия (карась ладошечный, но зато вкусный)! Уловы - как кому повезет (ну, конечно же, от мастерства зависит) - от десятка до пяти и более (сам видел). Самые находчивые успели и жерлиц наставить, правда попадались "шнурки" - щучки где-то по 600-800 гр. А у особо везучих (т.е. - "мастеровитых") были срывы карпиков, думаю, - небольших. Какие еще новости?
 
Цитата
Был сегодня в Михайловке - НАРОДУ!!! (думаю, не меньше 200 чел.). За 10 гривен - море удовольствия (карась ладошечный, но зато вкусный)! Уловы - как кому повезет (ну, конечно же, от мастерства зависит) - от десятка до пяти и более (сам видел). Самые находчивые успели и жерлиц наставить, правда попадались "шнурки" - щучки где-то по 600-800 гр. А у особо везучих (т.е. - "мастеровитых") были срывы карпиков, думаю, - небольших. Какие еще новости?

Карпик на мотыль брал?
 
Цитата
Был сегодня в Михайловке - НАРОДУ!!! (думаю, не меньше 200 чел.). За 10 гривен - море удовольствия (карась ладошечный, но зато вкусный)! Уловы - как кому повезет (ну, конечно же, от мастерства зависит) - от десятка до пяти и более (сам видел). Самые находчивые успели и жерлиц наставить, правда попадались "шнурки" - щучки где-то по 600-800 гр. А у особо везучих (т.е. - "мастеровитых") были срывы карпиков, думаю, - небольших. Какие еще новости?
Шнурків було всього 2шт і два холостих постріла (Це стояли мої жерлиці :ap:)
І карась не ахті брав, я взяв всього 10шт а мій дядтька бомбанув 4кг!
 
Точно не знаю, но скорее всего - на мотыль.
 
Цитата
Привет, я лично набиваю на весну запасы,
Аналогічно!
І ще народ - не захоплюйтеся спіннінгом!

І це за рік :be:
А скільки ще планів і мрій... :do:
 
Цитата
Аналогічно!
І ще народ - не захоплюйтеся спіннінгом!
Ну а шо в чорному ящіку, чи як в Якубовіча, 100 рублєй і не відкриваєм??)))
 
Цитата
Ну а шо в чорному ящіку, чи як в Якубовіча, 100 рублєй і не відкриваєм??)))
Катушка і приманки :al:
 
Народ! кто был на таких водоемах:
Христосово
Рудня
став Уора в Летичеве
За Вочковцы кто может слышал?
Гидра?
На Завалийках кто то крупную щуку брал?Если брали то где? :)
Еще интересует кто жерлицами Южный Буг облавливал ,или на бухтах ставили и в углу возле пожарки или пробывали?Так же возле острова что делается.

На Дубово говорят судак водится не знаю или правда ,но окуня как то раз ловил ,правда летом и на резинку но ведро набомбил,возле острова шла резинка.
 
Цитата

На Дубово говорят судак водится не знаю или правда ,но окуня как то раз ловил ,правда летом и на резинку но ведро набомбил,возле острова шла резинка.
Чув про вилов там (УТМР) судака в пару кіло.

Окунь великий? Бо мені там тільки розміром в пів долоні попадалися.
 
Цитата
Чув про вилов там (УТМР) судака в пару кіло.

Окунь великий? Бо мені там тільки розміром в пів долоні попадалися.

есть там крупный ,ловил после этого . я бы возле острова пробовал ,там как то плавал, доводилось, на карпа сидели,и на окушка прокидывались.так попадался хороший такой грамм на 400 даже.
 
Цитата
есть там крупный ,ловил после этого . я бы возле острова пробовал ,там как то плавал, доводилось, на карпа сидели,и на окушка прокидывались.так попадался хороший такой грамм на 400 даже.
А там можна з лодки? Я думав там можна тільки з берега...
 
Цитата
А там можна з лодки? Я думав там можна тільки з берега...

не дают гады на лодке...

Лодкой грузики завозили ,а по ходу если не начинали шум поднимать и на окуня кидали,живца кидал маленького на удочку,ловил возле берега пауком  пока карпа ждали) Летом если на карпа едем то постоянно удочку кидаю на малька и паук вожу маленький. Раньше до спуска на давыдковцах регулярно шнурок поклевывал.Сидим на карпа и делать нечего живца ловим и на удочку.
.
 
Цитата
Народ! кто был на таких водоемах:
Христосово

Я был на прошлых выходных, пока что тишина, поймали несколько подлещиков и всё... Я часто там бываю, родом оттуда.
 
Цитата
Народ! кто был на таких водоемах:
Христосово
Рудня
став Уора в Летичеве
За Вочковцы кто может слышал?
Гидра?
На Завалийках кто то крупную щуку брал?Если брали то где? :)
Еще интересует кто жерлицами Южный Буг облавливал ,или на бухтах ставили и в углу возле пожарки или пробывали?Так же возле острова что делается.

На Дубово говорят судак водится не знаю или правда ,но окуня как то раз ловил ,правда летом и на резинку но ведро набомбил,возле острова шла резинка.

Вчера были в Рудне  за 60 жерлиц на троих заплатили 120гр. Итог  4 щучки по 800-900гр.
 
Цитата
Я был на прошлых выходных, пока что тишина, поймали несколько подлещиков и всё... Я часто там бываю, родом оттуда.
Це біля Старої Синяви,чи я помиляюсь?
 
Цитата
Це біля Старої Синяви,чи я помиляюсь?
Точно там!
 
sibarit,
sibarit, Доброго времени суток!
Есть вопрос о том водоеме что в Выдровых долах!
Я заядлый любитель!Рыбачу с отцом и таким образом мы мирные рыболовы!
Карп +Хищник!
Очень интересно получить от вас ответ на счет того водоема!
Да и на сайте совсем не давно!
 
В кінці речення ставить крапка, а не знак оклику ;)
 
Цитата
sibarit,
sibarit, Доброго времени суток!
Есть вопрос о том водоеме что в Выдровых долах!
Я заядлый любитель!Рыбачу с отцом и таким образом мы мирные рыболовы!
Карп +Хищник!
Очень интересно получить от вас ответ на счет того водоема!
Да и на сайте совсем не давно!

добрый день здрасьте...
просто порвало такое приветствие:bj:

я рыбачу БЕЗ отца - таким образом я что злой (т.е. не мирный) рыболов???? :bk:
.... есть вопрос о том водоёме.... получить от вас ответ.... - либо я тормоз, либо просто вопрос так и не прозвучал...:eek:
 
Цитата
sibarit,
sibarit, Доброго времени суток!
Есть вопрос о том водоеме что в Выдровых долах!
Я заядлый любитель!Рыбачу с отцом и таким образом мы мирные рыболовы!
Карп +Хищник!
Очень интересно получить от вас ответ на счет того водоема!
Да и на сайте совсем не давно!

А ты сам там что ловил? и почему именно этот водоем тебя интересует?
 
Цитата
sibarit,
sibarit, Доброго времени суток!
Есть вопрос о том водоеме что в Выдровых долах!
Я заядлый любитель!Рыбачу с отцом и таким образом мы мирные рыболовы!
Карп +Хищник!
Очень интересно получить от вас ответ на счет того водоема!
Да и на сайте совсем не давно!

Да уж, критерий "мирных рыболовов" несколько озадачил... Ответил в личку.
 
Цитата
есть там крупный ,ловил после этого . я бы возле острова пробовал ,там как то плавал, доводилось, на карпа сидели,и на окушка прокидывались.так попадался хороший такой грамм на 400 даже.

А где на Дубово? Тот что с права как от ГАИ вниз?

Если да так могу сказать что там не очень по скольку сети и какие то уроди с током проскакивали!!!!!


Судак и щука есть но вот попасть на него сложно!

Я там живу над тем водоемом то ситуацию вроди на контроле держу!
На счет сезона зимнего то был там до НГ -ничего интересного!
 
Согласен  .
 
Цитата
В кінці речення ставить крапка, а не знак оклику ;)

Абсолютно згоден.)
 
Цитата
добрый день здрасьте...
просто порвало такое приветствие:bj:

я рыбачу БЕЗ отца - таким образом я что злой (т.е. не мирный) рыболов???? :bk:
.... есть вопрос о том водоёме.... получить от вас ответ.... - либо я тормоз, либо просто вопрос так и не прозвучал...:eek:

На форуме не давно, еще нет такого опыта в правильном написании сообщений.
На счет того что с отцом или без так это к тому что не шумим а занимаемся конкретно рыбалкой и без браконьерских примочек!

По-моему все рыбаки хорошие люди!

Вопрос общий-как там ловить, на что, сколько стоит, кто разрешает там ловить, сколько и каких снастей.?
 
Цитата
А ты сам там что ловил? и почему именно этот водоем тебя интересует?

Я там вообще по рыбалке ни разу не был!Так отдыхать ездил и то наверное не на тот водоем.
Просто друг говорил что можно туда поехать когда предлагал ему поехать. Так и не поехали!
 
Цитата
Я там живу над тем водоемом то ситуацию вроди на контроле держу!
Раз ситуацию конролируеш почему тогда уроды с током проскакивали???))))
 
Цитата
Раз ситуацию конролируеш почему тогда уроды с током проскакивали???))))
:ca:.....:ca:
 
Цитата
Я там вообще по рыбалке ни разу не был!Так отдыхать ездил и то наверное не на тот водоем.
Просто друг говорил что можно туда поехать когда предлагал ему поехать. Так и не поехали!

Настоятельно порекомендую передать другу, что "половить" у нас без членского билета кончится, скажем так, нехорошо ! Да и летние отдыхающие  до синевы задолбали.:aq:
 
Цитата
скажем так, нехорошо
Петрович, у вас там что для "не членов" гестапо??)))
 
Цитата
Петрович, у вас там что для "не членов" гестапо??)))

Да нет конечно, зачем? Просто уже есть опыт решения подобных проблем и люди с этим опытом. Die Ordnung vor allem! Иначе нельзя.
 
Цитата
:ca:.....:ca:

В городе раз в 3 недели и то на выходные! А так Киев)
 
Цитата
Настоятельно порекомендую передать другу, что "половить" у нас без членского билета кончится, скажем так, нехорошо ! Да и летние отдыхающие до синевы задолбали.
__________________
Так вот по чему и спрашиваю как можно получить членский билет,соблюдая (так мне кажется)все рамки приличия!
 
Цитата
Так вот по чему и спрашиваю как можно получить членский билет,соблюдая (так мне кажется)все рамки приличия!

Я же ответил уже в ЛС.
 
Цитата
Die Ordnung vor allem!
Петрович, я звичайно ж не знаю що це означає.... але на нас зі Стецюком можете розраховувати... ми любимо коли весело))
 
Цитата
Петрович, я звичайно ж не знаю що це означає.... але на нас зі Стецюком можете розраховувати... ми любимо коли весело))

Саня, ти правильно сказав - ми любимо коли весело, а вот то що Петрович сказав Die Ordnung vor allem!... Трошки не цікаво... без мордобою... НО...
 
Цитата
Саня, ти правильно сказав - ми любимо коли весело, а вот то що Петрович сказав Die Ordnung vor allem!... Трошки не цікаво... без мордобою... НО...

Бывало и не без этого.:dl: Неадекватными:dp: субъекты оказывались...
 
:be::be::be: Петрович как не радугу запустит в своих месседжах, то уже по латыни заговорил :be::be::be: скоро совсем моЦк взорвёт.
 
Цитата
:be::be::be: Петрович как не радугу запустит в своих месседжах, то уже по латыни заговорил :be::be::be: скоро совсем моЦк взорвёт.

Саш, это не латынь - немецкий. Семь лет жизни в Бундесе всё-таки.:dn:  Перевод в заголовке.:ap:
 
Чабаны,Данюки....Где там ловить?Кто то там был?
 
Цитата
Чабаны,Данюки....Где там ловить?Кто то там был?

Я, но на охоте. Есть там пара ставочков.
 
Ато есть проверенная инфа что позавчера карась как говорится "шо дурний" клевал....
 
Цитата
Ато есть проверенная инфа что позавчера карась как говорится "шо дурний" клевал....
Всё пришёл мороз,забудте про карася до оттепели.Хищника ищите.
P.S.За Данюками в поле есть ставочек,так там лет пять назад действительно хороший карась ловился,а потом браки сетями выбили и усё.
 
Да...Морозы пришли,нужно ехать на жерлицы....
 
Цитата
Да...Морозы пришли,нужно ехать на жерлицы....

А толку? Сьогодні були на безхозному ставочку, штук 100 жерлиць, 6 - вистрілів і всі холості (тільки на одній відчувалась щука, зійшла):bn:
 
На эти выходные планирую поехать на рыбалку если все будет ок с погодой!
Подскажите куда на жерлици выехать очень уж хочу классного клева?)
 
Цитата
На эти выходные планирую поехать на рыбалку если все будет ок с погодой!
Подскажите куда на жерлици выехать очень уж хочу классного клева?)

Не ты один хочешь хорошего клёва,а тем более на выходные:al::al:
 
Люди!!!!Рыбацюги!!!!
Может у кого то есть информация про став в  Ярославке который сразу при въезде с права.Пару недель назад я там рыбачил,а вчера приехав на водоём увидели табличку
"ЛОВЛЯ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕНА!!! ШТРАФ!!" Это значит что там точно ловить нельзя или может за деньги можно??И почему так координально поменялись взгляды хозяина става,может там что то произошло???
 
Цитата
...И почему так координально поменялись взгляды хозяина става,может там что то произошло???

Дело движется к нересту щуки. Похоже в планах орендарей почерпать сетями зубастых бестий набитых икрой  после вскрытия ставков нет места конкурентам-жерличникам и прочим "пингвинам".
 
Цитата
Люди!!!!Рыбацюги!!!!
Может у кого то есть информация про став в  Ярославке который сразу при въезде с права.Пару недель назад я там рыбачил,а вчера приехав на водоём увидели табличку
"ЛОВЛЯ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕНА!!! ШТРАФ!!" Это значит что там точно ловить нельзя или может за деньги можно??И почему так координально поменялись взгляды хозяина става,может там что то произошло???

Если не секрет, то что Вы там ловили пару недель назад?
 
Цитата
Если не секрет, то что Вы там ловили пару недель назад?

Щуку и окуня
 
Цитата
Люди!!!!Рыбацюги!!!!
Может у кого то есть информация про став в  Ярославке который сразу при въезде с права.Пару недель назад я там рыбачил,а вчера приехав на водоём увидели табличку
"ЛОВЛЯ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕНА!!! ШТРАФ!!" Это значит что там точно ловить нельзя или может за деньги можно??И почему так координально поменялись взгляды хозяина става,может там что то произошло???

Ну...кто знает??
 
Цитата
Щуку и окуня

а мы думали ты там налима и осетра тягал))))
 
Цитата
а мы думали ты там налима и осетра тягал))))

А было б не плохо...)))
 
Цитата
а мы думали ты там налима и осетра тягал))))

А что разве плохой ответ  :D,    :-))
 
Цитата
Ну...кто знает??

если речь идет о небольшом водоеме, что при везде сразу справа возле дороги, то рыбалка там летом была платная, ловился неплохой карп, цена вопроса была 30гр, знакомые и за 20 -ку договаривались

про ловлю хищника, на этом водоеме слышу впервые, какие размеры кокуня и зубастой ловятся? есть что то трофейное??
 
Цитата
если речь идет о небольшом водоеме, что при везде сразу справа возле дороги, то рыбалка там летом была платная, ловился неплохой карп, цена вопроса была 30гр, знакомые и за 20 -ку договаривались

про ловлю хищника, на этом водоеме слышу впервые, какие размеры кокуня и зубастой ловятся? есть что то трофейное??

Осенью с берега брали щуку по 2-8кг по пару штук.
Зимой на жерлицы приехав в первый раз на первый лёд словил https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12682&page=15
и после этого ещё там был пару раз тоже результативно,и самое главное было бесплатно!!
 
Цитата
если речь идет о небольшом водоеме, что при везде сразу справа возле дороги, то рыбалка там летом была платная, ловился неплохой карп, цена вопроса была 30гр, знакомые и за 20 -ку договаривались

про ловлю хищника, на этом водоеме слышу впервые, какие размеры кокуня и зубастой ловятся? есть что то трофейное??

На маленьком водоёме ( если ехать со стороны Моломолинец он справа)действительно билет был 30гр ловился карась карп, а щуки вроди там и не было. Вот на большом есть и щука ,и окунь! И я там очень часто ловил на шару!!!! Забыл написать на маленьком водоёме таких щук наверное быть не может (его пару лет назад спускали )
 
Сьогодні був у відрядженні в Кам-Подільську.В обід зїздив на Дністер розвідати ситуацію(Устя і Вел. Слобідка).Лід нормальний,захід з берега-без проблем.Вода каламутна.На руслі Дністра рибалки були в прольоті.На р.Мукша (с.Вел.Слобідка) ловився окунець,але не крупний.
Думаю,краще Їхати на затоки Дністра нижче по течії.Може там вода чиста.Якщо хтось має інформацію про р.Ушиця,поділіться,пліз.
 
Цитата
На маленьком водоёме ( если ехать со стороны Моломолинец он справа)действительно билет был 30гр ловился карась карп, а щуки вроди там и не было. Вот на большом есть и щука ,и окунь! И я там очень часто ловил на шару!!!! Забыл написать на маленьком водоёме таких щук наверное быть не может (его пару лет назад спускали )

Люди я врать не буду....сам видел....и сам ловил ездил туда месяца 2:df::df::bd::bd:
Осенью сначала 20грн платил с берега(на лодке не разрешает ни в какую),потм договаривался за 10грн.А на жерлицы зимой был раз 5 но не разу хозяина не видел.
 
Мне кажется  дело в том ,что выше по течению есть карьеры(так рассказывали люди по старше)которые лет 10 назад там не плохо бомбили карася и щуку , с хорошими ямами но сейчас очень заросшие,вот мне кажется и объяснение тому ""[INDENT]где взялась крупная щука[/INDENT]"",а экземпляры попадались,что 0.35 леску рвала на раз.
 
Конечно, заруба пошла не по детски, читать , НО ветка называется "Информация о Хмельницких водоёмах". Начали здесь выяснять кто начитался больше или опыта много . Флудеры, харЭ офтопить не по теме . Заскакиваю с телефона посмотреть информацию, а тут пиписьками меряються .
PS. Петрович, очистите веточку, перенесите весь этот разговор хотя бы сюда.
 
Так тут і дискусія про темп життя щуки в "Хмельницких водоёмах". Так що ніякого офтопу немає. :)
 
Цитата
Так тут і дискусія про темп життя щуки в "Хмельницких водоёмах". Так що ніякого офтопу немає. :)

Для тех, кто не хочет не только слушать, но и читать - процетирую первый пост в этой теме!!!

Цитата
... Цель: в одной ветке сконцентрировать информацию об известных форумчанам местах рыбалки. С указанием местонахождения, глубин, характера берегов, платные  они или общедоступные для спортивной рыбалки. Если платные, то сколько взимают плюс детали ( лодка/берег, время лова, разрешённые снасти). Что за рыба в них присутствует, какие снасти и насадки/наживки предпочтительнее в зависимости от сезона и так далее. В дальнейшем регулярно обновляя базу данных собственными усилиями, мы всегда будем иметь выбор, куда отправиться на рыбалку. Надеюсь, что содержание темы окажется полезным для рыбаков Подолья и наших гостей.

Нахрен Зачем мне нужна статистика среднегодового прироста щуки, карпа и т.д.??? Я еду на водоем где есть рыба нормальных размеров, а не измерять за сколько времени она там выросла. Ихтиологи, блин...
 
Цитата
...
PS. Петрович, очистите веточку, перенесите весь этот разговор хотя бы сюда.

Согласен с Александром, всю флудополемику перенёс в тему, где ей и место. Не увлекайтесь, коллеги в дальнейшем.:co::dl:
 
Коллеги, добрый вечер! Что слышно о Днестре? Хочется успеть почувствовать приятную тяжесть на блесне или балансире...
 
Цитата
Коллеги, добрый вечер! Что слышно о Днестре? Хочется успеть почувствовать приятную тяжесть на блесне или балансире...
Вот почувствуйте.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/5891/
 
Сегодня в россохе глухо=(
 
Был сегодня с компанией в Куражине (на лед с утра вышли, но сразу и ушли - ловить с понтонов и мостиков разных). Лед красивый, тёмный, как будто сплошной, но уже тонковат, не рекомендую проверять! Половили мелочи (с 7 до 9 клевало). А позже попробовали ловить на Калюсе, - кое-как зашли на лёд, немного надергали полосатиков (100-200 гр). Наверное в этом сезоне Днестр можно "вычеркивать" из списка запланированных зимних мероприятий...  Жаль.
 
Цитата
Наверное в этом сезоне Днестр можно "вычеркивать" из списка запланированных зимних мероприятий... Жаль.
Gismeteo іншої думки.
 
Будем надеяться! А что касается прогнозов - неплохо "угадывает" rp5.ua (rp5.ru)
 
Цитата
Будем надеяться! А что касается прогнозов - неплохо "угадывает" rp5.ua (rp5.ru)

 І я прогнозу на цьому сайті довіряю найбільше.А ще там маса іншої інформації стосовно синоптичної ситуації в регіоні :df:
 
Цитата
Вот почувствуйте.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/5891/

Дополнение к блогу )))  

http://tofarel.rybalka.com/blog/view/5904/
 
Цитата
Дополнение к блогу )))  

http://tofarel.rybalka.com/blog/view/5904/

мужики ну объясните мне ,там же лед местами тонкий и глубина приличная ,это же экстрим полный))
мне кажется есть места и поближе на окуня)
 
Цитата
мне кажется есть места и поближе на окуня)
Сравнения тем местам нету,дело не в окуне!
 
Цитата
мужики ну объясните мне ,там же лед местами тонкий и глубина приличная ,это же экстрим полный))
мне кажется есть места и поближе на окуня)
Єто необьяснимо,как сказал Толян ,места те притягивают.Там воздух другой и вообще.Да и окунь с глубиы это совсем не тот окунь,что у нас на ставках.А если правильная одежда и спас.желет,тогда и нестрашно вовсе.
 
Цитата
Єто необьяснимо,как сказал Толян ,места те притягивают.Там воздух другой и вообще.Да и окунь с глубиы это совсем не тот окунь,что у нас на ставках.А если правильная одежда и спас.желет,тогда и нестрашно вовсе.
Правильний одяг і спас жилет при температурі води +2-+4С рятує раптом на 15-20  хв (статистика каже всередньому 10-15  хв), а при морозі -10С до 10 хв.,  ну як що ви морж то трошки довше...   Треба завжди памятати про небезпеку, ніколи не виходити на такий льод самому і завжди мати під рукою добру мотузку...
 
Цитата
Сегодня в россохе глухо=(

Чё и почём у того хапуги жадного
 
10 грн удочка 3 грн жерлица:al:
 
Цитата
10 грн удочка 3 грн жерлица:al:

Ух ты наверное АКЦИя какая то
 
Цитата
Ух ты наверное АКЦИя какая то

Эк Витька тыркнуло: с пяти гривень прошлогодних до трёшки цену снизил.:ai:  Видать давненько аншлага:mnogo_lodka: жерличников не наблюдается.:ag:
 
Цитата
мужики ну объясните мне ,там же лед местами тонкий и глубина приличная ,это же экстрим полный))
мне кажется есть места и поближе на окуня)

Этого объяснить нельзя,это зовёт и манит и манит и манит....таких мест нет и не будет,увы...
 
Цитата
Правильний одяг і спас жилет при температурі води +2-+4С рятує раптом на 15-20  хв (статистика каже всередньому 10-15  хв), а при морозі -10С до 10 хв.,  ну як що ви морж то трошки довше...   Треба завжди памятати про небезпеку, ніколи не виходити на такий льод самому і завжди мати під рукою добру мотузку...
Ну у меня в инструкции к костюму написанно,что температура тела при попадании в ледяную воду падает на 1 градус в час.Я не проверял,но думаю,что процентов 50 правды есть.
Только что отец звонил и расказал,что в Чабановке провалился под лёд и утонул парень помоему 1979 года рождения из Каменца.Очень печально.Лучше нерисковать даже с плавающим костюмом.Информация из милицейской сводки.
 
Цитата
Ну у меня в инструкции к костюму написанно,что температура тела при попадании в ледяную воду падает на 1 градус в час.Я не проверял,но думаю,что процентов 50 правды есть.
Только что отец звонил и расказал,что в Чабановке провалился под лёд и утонул парень помоему 1979 года рождения из Каменца.Очень печально.Лучше нерисковать даже с плавающим костюмом.Информация из милицейской сводки.
І я Серега про теж, що для того, щоб багато років насолоджуватись цею красою (Дністром) потрібно бути обережним...
 
Цитата
І я Серега про теж, що для того, щоб багато років насолоджуватись цею красою (Дністром) потрібно бути обережним...
Согласен, Сань... Теж подумували може іще на Дністер встигнем скочити, але глянувши отчёт Толяна поняли, шо немає чого соватись туда - ризиковано... Тай поїхали на Буг, але вже по відкритій воді.... Покльовки і рибу бачили, погода була взагалі супер, руки миттєво згадали такі знайомі для них навики проводки та підсічки... це не може не радувати.... По дорозі додому неодноразово бачили пінгвінів на льду, хоча лід уже як можалка.... а в Летичеві на розливі так там взагалі екстрімали катались на велосипеді між промоїнами, мимоволі згадуєш це https://www.youtube.com/watch?v=Qe1GCW3Cm5I відео:ai::an:
 
Цитата
мимоволі згадуєш це https://www.youtube.com/watch?v=Qe1GCW3Cm5I відео
Да...это точно:an::an::dr::dr::dl:
 
Цитата
Эк Витька тыркнуло: с пяти гривень прошлогодних до трёшки цену снизил.:ai:  Видать давненько аншлага:mnogo_lodka: жерличников не наблюдается.:ag:

или рыба задыхается))
 
Цитата
или рыба задыхается))

Он мне ещё осенью жаловался,что мало рыбаков к нему ездит и при этом ни в какую спускать цену с 60-ти,грн до 50-ти не хотел.Меня так разозлил ну и  понеслась,что к нему сюда далеко и плюс к этому ещё цена такая,а на других водоёмах по меньше дерут, да и по поближе будет.Правда возражений не было,но задумался.
 
Витька жадный зарвавшийся кретин,не могу подобрать слов чтоб не ругатся.Хотя когда я к нему приезжал то его аж трухало.Но даже если он и скинет цену все равно я к нему не поеду,во первых неприятно рыбачить под его нытье,во вторых рыба у нег не то чо пахнет а конкретно воняет болотом.Правда кое кто говорит что нет,но я люблю поймал и съел,а оттуда не хочу.Может к хищнику это не относится ,но я ловлю только карпа.Ну и сам процес?
 
Цитата
Витька жадный зарвавшийся кретин,не могу подобрать слов чтоб не ругатся.Хотя когда я к нему приезжал то его аж трухало.Но даже если он и скинет цену все равно я к нему не поеду,во первых неприятно рыбачить под его нытье,во вторых рыба у нег не то чо пахнет а конкретно воняет болотом.Правда кое кто говорит что нет,но я люблю поймал и съел,а оттуда не хочу.Может к хищнику это не относится ,но я ловлю только карпа.Ну и сам процес?
Да ,рекламу он себе сделал,ого го.
К людям нужно относиться нормально и будет Вам счастье и понимание.
А эти ограничения с выловом щуки,на базаре реально дешевле.
 
Сьогодні прогулявся по парку та пляжу. Буквально пару покльовок. Зловив тільки бичка-недомірка.
 
Хмельничанам ПРИВЕТТТ!!!

Форум читаю давно, но регистрацию прошол недавно!!!!
Вопрос имеется по с. Завалийки и с.Куравечка. Что, по чем???
Имеется ввиду щука на жерлицы.
Сам бывал в с. Яськивцы, больших экземпляров не видал, максимум до 1 кг., малька много.
Билет 3 грн. за жерлицу.
 
Цитата
Витька жадный зарвавшийся кретин,не могу подобрать слов чтоб не ругатся.Хотя когда я к нему приезжал то его аж трухало.Но даже если он и скинет цену все равно я к нему не поеду,во первых неприятно рыбачить под его нытье,во вторых рыба у нег не то чо пахнет а конкретно воняет болотом.Правда кое кто говорит что нет,но я люблю поймал и съел,а оттуда не хочу.Может к хищнику это не относится ,но я ловлю только карпа.Ну и сам процес?

Давайте для Витька Росохского создадим отдельную ветку в форуме ))) и его администратором пригласим
 
Ну что же все "притихли"? Неужели в такую красивую погоду никто, ничего и нигде?!!! Мне в эту и прошлую неделю не удалось вырваться на лед, а те из моих знакомых, кто был в среду на Днестре (Куражин), неплохо половили окуня (200-500 гр), а в субботу (вчера) - плотву (250-300 гр).
 
Цитата
Ну что же все "притихли"? Неужели в такую красивую погоду никто, ничего и нигде?!!! Мне в эту и прошлую неделю не удалось вырваться на лед, а те из моих знакомых, кто был в среду на Днестре (Куражин), неплохо половили окуня (200-500 гр), а в субботу (вчера) - плотву (250-300 гр).
Как никто,ничего и нигде!!!.
Вот сегодня с роднёй порыбачил.
http://s2222.rybalka.com/photo/view/8894/
 
Здорово! От души поздравляю с качественным днем! Не Згар ли? (Или Згарок )?
 
Цитата
Здорово! От души поздравляю с качественным днем! Не Згар ли? (Или Згарок )?
Ответил в личку.
 
Ну да - так действительно лучше!
 
Цитата
Я имел ввиду или в это время что-то года или можно поймать хищника, а то что она может клюнуть и не клюнуть то мне это и так понятно.
Спасибо за консультацию.
Надо идти и пробовать.
Можно и шнурков вокруг острова натягать,как раз время.Я всегда шнурка брал возле самой надписи Хмельницкому 5--.И возле первой бухты под камышом тоже шнурки стоят.Но иногда попадаются крокодилы.Ну для Буга в детстве много г--- нужно было кушать.:ap:.Пару лет назад под островом взял две полторухи и пару шнурков,фотоаппарата правда с собой не было.А окуня лучше возле пожарки в углу в лилиях поганять с лодки.Там он 100 % есть,маловат правда,но одного на 300 грамм тоже брал,на Meps XD(жёлтую,белая молчит).
 
Цитата
Без толку в Рудню или вообще? Карп и голавль на нересте, судак и карась отнерестился, щука не берет, по рыбалке)) Хотя мой очередной трофей плавает с любимой блесенкой, голова в подсаку не влезла и чуть не сломала мне боску на рывке, вовремя сделал правильное движение! 3 рыбалки подряд сходят 3 трофея, толк есть скажу вам, раз клюют такие злые рыбы!

подтверждаю, мамка была еще та!!! как раз я ее в подсаку и пытался взять, увы.......

а толк есть всегда:do:
 
Цитата
если окунчик покатит то очень даже можно))
Ну мне как потренироваться пойдет и окунек.
 
Напишіть будь-ласка про орендований ставок площею 6,7 га(цікавить які документи потрібні, яка орендна плата, як дивляться за ставком)12.04.2009, 10:30
 
Цитата
Напишіть будь-ласка про орендований ставок площею 6,7 га(цікавить які документи потрібні, яка орендна плата, як дивляться за ставком)12.04.2009, 10:30

В договоре должно быть прописано, с какой целью и кем  водоём берётся в аренду. Это определит перечень документов, а главное - их форму. Их уточните в своём районном  совете. Меньше будет ненужных телодвижений. Там же назовут конкретную стоимость арендной платы. Её рассчитывают местные органы самоуправления. А самое главное - необходима круглосуточная охрана ставка! Без неё всё будет сведено к нулю. Максимальное освещение поверхности и берегов в тёмное время суток, обход или постоянное дежурство сторожей и т.д. Браконьерская "гыдота" будет пытаться влезть к вам днём и ночью. Должны быть готовы дать им отпор ( но не так, как 16 апреля в Заставнивском районе Черновицкой области:ab:). Необходимость подкормки рыбы определяет профессиональный ихтиолог, исходя из условий и внутренних факторов  конкретного водоёма.

И ещё, мне кажется после этого случая местные власти ещё долго будут стрематься сдавать ставки в аренду. Но попробовать стоит.
 
ков,  а с какой целью вообще будет арендоваться став?  просто часто в тех местах бываю, подскочил бы с удочками  )))
 
сегодня 2 часа пополоскал приманке в Россохах, полный ОП!!! щука не активна вовсе, немного поигрывал окунь..
вообщем не время еще:bl:
 
Цитата
вообщем не время еще
А когда уже?:bh:
 
Цитата
сегодня 2 часа пополоскал приманке в Россохах, полный ОП!!! щука не активна вовсе, немного поигрывал окунь..
вообщем не время еще:bl:

Странно...я был в прошлое воскресенье взяли 2 штуки,а я то думал она уже "жрёт" по плному.
 
На выходные поеду в Изяслав попугаю местную щуку на Горыни, а там знатные экземпляры попадаються...
 
Сьогодні був на водоймі, два маленьких щуриняти (які випустились), більшого не було нічого!:fish:
 
Цитата
Сьогодні був на водоймі, два маленьких щуриняти (які випустились), більшого не було нічого!:fish:

Ром, а де ти там ловиш переважно? На Тростянці чи на Смотричі? Брат казав, що на сахзаводі якийсь час на Тростянці щучка брала непогано (нижче Градільні)
 
Привіт, напишіть мені будь ласка про орендований ставок площею 6,7 га, яка плата за оренду і які документи оформляли на став,
ми також хочем з хлопцями взяти став.
 
для любительського лова риби, хано ми узаконим все, будем чекати на рибаків
Ставок знаходиться на території Миньковецької сільської ради(15км від Славути)
 
Цитата
для любительського лова риби, хано ми узаконим все, будем чекати на рибаків
Ставок знаходиться на території Миньковецької сільської ради(15км від Славути)
Далековато,разве что Славутских будете ждать.Орендуйте поближе к Хмельницкому и успех гарантирован и хищника побольше запускайте и мы приедем.
 
Цитата
Привіт, напишіть мені будь ласка про орендований ставок площею 6,7 га, яка плата за оренду і які документи оформляли на став,
ми також хочем з хлопцями взяти став.

Цитата
для любительського лова риби, хано ми узаконим все, будем чекати на рибаків
Ставок знаходиться на території Миньковецької сільської ради(15км від Славути)


Ответил в "личку".
 
Цитата
Ром, а де ти там ловиш переважно? На Тростянці чи на Смотричі? Брат казав, що на сахзаводі якийсь час на Тростянці щучка брала непогано (нижче Градільні)

На р. Смотрич Новий пляж в Городку, але ставок як зачарований, э гарна щука, окунь, судак але бере дуже мляво, а бо зовсім не хоче!
Є ще також на р. Тростянці ставок біля кірпічного заводу, є щука, але господар м..дак.
 
По річці Тростянці нижче Градільні орудують екранщики, час від часу попадає щука. Але на спін там немає де розігнатися.
В с. Купин на річці клень проскакує.
 
был сегодня в Редвинцях  -  пол ведра карася, до ладошки... клевало хорошо с утра, потом вяло, а с  10 сосвсем пересало... поднялся ветер, людей как ни странно не много было, ловил слева от дамбы под проводами ( на них куча оснастики напутаной, во профессионалы рыбачат )))))
 
Был 1 раз на Днестре. В общем река могучая а так ловил щук и горбатых.
Щуки мелкие не шли, но и огромные тоже (1-2 кг)
А вот окуни просто ошелешили меня.
По моему самые большие окуни на Днестре....я таких как там ещё в жизни не видел...
Всё ишло на обыкновенные блёсны СССР.
 
Стосовно окунів згоден, а от по щуці - це явно не в нашій місцевосці.... Давненько вже щуки не чути на сховищі. Хоча до 1 кг останні півтора роки починає траплятися на притоках. Але дуже і дуже рідко.
 
Я имел ввиду или в это время что-то года или можно поймать хищника, а то что она может клюнуть и не клюнуть то мне это и так понятно.
Спасибо за консультацию.
Надо идти и пробовать.
 
Цитата
Я имел ввиду или в это время что-то года или можно поймать хищника, а то что она может клюнуть и не клюнуть то мне это и так понятно.
Спасибо за консультацию.
Надо идти и пробовать.
если окунчик покатит то очень даже можно))
 
Я вот вчора виїжав на Случ біля себе , чесно кажучи зараз нерест але я так поняв що орендарю з млинів пофігу , бере за білет на лодці 60грн  , і сам бачив улов одного з рибаків , 4 карпи на горох один 5 кг  а остальні по 1,5 -1 кг, , мені вдалося впіймати парочку окунців... надіюсь нарешті скоро вилізу на рибалку , а то вихідних маловато і ввечері після роботи теж мало часу....
 
Такой вопрос.
Ест ли шанс поймать хищника на южномбуге в районе острова?
просто думаю взять лодку на прокат и покидать спиннинг, половить для удовольствия ну и желательно что то поймать.
 
Цитата
Мужики цікавить інформація про с. Вербку Муровану Ярмоленецького району що за с. Шарівка і також цікавить с. Правдівка.
Хочу звозити кудись тестя і швагра так щоб надійно бажано на коробчика????
Буду вдячний за любу інформацію.

Хорошего времени суток!
Примкнул к вашим рядам, надеюсь примете.
По поводу Вербки Мурованной был около месяца назад билет вроде 60 грн. Судя по всплескам и свечам  пузырькам на воде карпик там есть, но в тот день не одной поклёвки. Рыба, там судя по всему очень закормлена, так как каждый уезжающий все свои остатки прикормки, гороха, кукурузы выбрасывал  вводу, предварительно тщательно прикормив место ловли.  Подошёл один местный, сказал, что это процесс прикормки и выбрасывания в воду остатков повторяется многократно.
 
Цитата
Такой вопрос.
Ест ли шанс поймать хищника на южномбуге в районе острова?
просто думаю взять лодку на прокат и покидать спиннинг, половить для удовольствия ну и желательно что то поймать.
Я там часто плавав в Липні. Окунь ловився доволі не погано.
 
Цитата
Я там часто плавав в Липні. Окунь ловився доволі не погано.
А сейчас стоит туда пойти половить или сейчас нечего брать не будет?
 
Цитата
А сейчас стоит туда пойти половить или сейчас нечего брать не будет?
Будет/не будет брать это уже станет ясно на водоеме, чётко сказать будет клевать рыба или нет разве что может бабка гадалка и то не факт))) На бугу с берега всегда можно выдрочить пару мизиночных окунчиков, иногда может и пару десятков, бывают и бонусы, а бывает и от..ос
 
Цитата
А сейчас стоит туда пойти половить или сейчас нечего брать не будет?
andre777 вірно замітив, -- рибалка непередюачувана як кругом :)
 
Цитата
Я вот вчора виїжав на Случ біля себе , чесно кажучи зараз нерест але я так поняв що орендарю з млинів пофігу , бере за білет на лодці 60грн  , і сам бачив улов одного з рибаків , 4 карпи на горох один 5 кг  а остальні по 1,5 -1 кг, , мені вдалося впіймати парочку окунців... надіюсь нарешті скоро вилізу на рибалку , а то вихідних маловато і ввечері після роботи теж мало часу....

а що чути за линка у ваших краях, вже покльовує потрохи?
шось я за поплачанкою заскучав...
 
сегодня опять был в Редвенцях -  пол ведра, мелкий....
 
Цитата
а що чути за линка у ваших краях, вже покльовує потрохи?
шось я за поплачанкою заскучав...

Линка ловив тільки на гідро з лодки , а так як зараз заборона на виплив то чесно кажучи напевно ще ніхто неловив на гідрі лина з берега , бо з берега там місць маловато...
 
Я Вот сьогодні відкрив сезончик на карпика , результат 3 шт впіймав перший 4,7 кг два останні по кілограму , 5 карасиків та штук 30 красноперок на тараньчку і три конкретних схода але без цього там де я рибачив неможливо , або так або ніяк ,Ю дуже багато лілій , заводить в лілії і там трась і втікає але адреналіну получив море .... мій колега теж нормально , 6 корупчиків від кілограму до двох...
 
[QUOTE=Vovka;298321]Я Вот сьогодні відкрив сезончик на карпика , результат 3 шт впіймав перший 4,7 кг два останні по кілограму , 5 карасиків та штук 30 красноперок на тараньчку і три конкретних схода але без цього там де я рибачив неможливо , або так або ніяк ,Ю дуже багато лілій , заводить в лілії і там трась і втікає але адреналіну получив море .... мій колега теж нормально , 6 корупчиків від кілограму до двох...[/QUOTAjОсь ще фото
 
Цитата
[QUOTE=Vovka;298321]Я Вот сьогодні відкрив сезончик на карпика , результат 3 шт впіймав перший 4,7 кг два останні по кілограму , 5 карасиків та штук 30 красноперок на тараньчку і три конкретних схода але без цього там де я рибачив неможливо , або так або ніяк ,Ю дуже багато лілій , заводить в лілії і там трась і втікає але адреналіну получив море .... мій колега теж нормально , 6 корупчиків від кілограму до двох...[/QUOTAjОсь ще фото

Вітаю з початком сезону!!!!!!!!!!!!!!:ap::ap::ap:
 
Цитата
Я Вот сьогодні відкрив сезончик на карпика , результат 3 шт впіймав перший 4,7 кг два останні по кілограму , 5 карасиків та штук 30 красноперок на тараньчку і три конкретних схода але без цього там де я рибачив неможливо , або так або ніяк ,Ю дуже багато лілій , заводить в лілії і там трась і втікає але адреналіну получив море .... мій колега теж нормально , 6 корупчиків від кілограму до двох...


Вован молодець.:dk: Так тримати!!!:dk:
 
Цитата
Вован молодець.:dk: Так тримати!!!:dk:

Дякую, буду старатись...
 
гарний улов, рибалка вдалась:bf:

а шо там ті хлопці на лодках? як у них успіхи? вони також на карпа, чи щуку?
 
Цитата
гарний улов, рибалка вдалась:bf:

а шо там ті хлопці на лодках? як у них успіхи? вони також на карпа, чи щуку?

Теж непогано я зняв на відео як один з них тягнув карпика , але зйомка була здалека , то того і руки трясуться а на щуку небачив шо б хтось ходив..., Зранку один з них витягнув на 7,5 кг карпика... видовище було красиве особливо коли він взяв його в підсак , а підсак внього маленький , ну вгнувся в дві дуги...

https://www.youtube.com/watch?v=gYEzIYHQd2E
 
Цитата
Я Вот сьогодні відкрив сезончик на карпика , результат 3 шт впіймав перший 4,7 кг два останні по кілограму , 5 карасиків та штук 30 красноперок на тараньчку і три конкретних схода але без цього там де я рибачив неможливо , або так або ніяк ,Ю дуже багато лілій , заводить в лілії і там трась і втікає але адреналіну получив море .... мій колега теж нормально , 6 корупчиків від кілограму до двох...
А почему не пишеш где,может кто то бы тоже отличился.
 
Цитата
А почему не пишеш где,может кто то бы тоже отличился.

такие вопросы лучше задавайте в ЛС, а то здесь читателей много, потом на том водоеме такое начнется:mnogo_lodka::motor::rybak::pod_wod::kvok::udochka:, уже прецеденты были
 
[quote="legrin;298868"]Ну десь отака рыбка зловилась ....

Молодці хлопці, хороший трофей, повний ікри!  А дехто в недалекому минулому писав пости, щодо ловлі в преднерестовий період! А окремих осіб навідь тошнило!
P.S. Це так,- між іншим.
 
Кому интересно,на Бугу карась перестал брать,похолодало.
Пару дней уже подрят полный ноль.
Информация из достоверных источников(КУМ).
 
Цитата
Кому интересно,на Бугу карась перестал брать,похолодало.
Пару дней уже подрят полный ноль.
Информация из достоверных источников(КУМ).

Да хлопці холодно, на ці вихідні ловити неххх... це точно , хіба що вискочити окуньця поганяти .....
 
Цитата
Да хлопці холодно, на ці вихідні ловити неххх... це точно , хіба що вискочити окуньця поганяти .....
Доречі на рахунок окунця, вчора пробував мікрушири в нас на Бугу.... заодно і обкатав нову лайтову палочку... вітер в лице майже шквальний, головка в півтора грама летить максимум на 15 метрів....:be:  але окунь товк приманку як навіжений....  такщо якшо в кого є годинка друга вільного часу - можна сміливо получити релакс, і потягати матросів...
 
Дочекався Моріса? ;)
 
Цитата
Дочекався Моріса? ;)

Тобто? А де був МОРІС?
 
Цитата
Дочекався Моріса? ;)

Якщо запитання було до bass___а, то він уже встиг його розловити достойним трофеєм:bf:

Сьогодні був на Південному Бузі. На силікон піймалися два олівці грамів 200-300 і один вихід такого ж був.
Ще в прилові були три сітки :do:і стільки ж екранів:ao:Але найгірше те, що майже в кожній сітці була тухла риба...
Риба залишилася підростати, а ось на сітках прийшлося випробувати нового ножа:du:
 
Цитата
Абсолютно згідний. Та я теж таким страдаю, -- всі ми вороги природи і в особливості риби.......
Насправді так воно і є... :be:
Цитата
Сьогодні був на Південному Бузі. На силікон піймалися два олівці грамів 200-300 і один вихід такого ж був.....
Люблю ходити на Буг з мікрухою, по-любому шось клюне і з ультралегкою снастю відчуваєш якийсь справжній релакс .....
А вот сьогодні спробував вперше в сезоні виїхати з товаришами на пару годин на щучку, декілька екземплярів все ж таки "вициганив" незважаючи на не дуже "льотну" погоду.... в хлопців крім щучок пролетіли декілька не поганих окунів)))
 
Да окуньчики дійсно гарні:dk:
 
Цитата
Да окуньчики дійсно гарні:dk:

Молодец 5++:ap::ap:
 
Всім привіт. Поділюсь трохи інформацією з чемеровецького р-ну. На День Перемоги був на невеличкому ставку (якщо його можна назвати ставком) і відкрив сезон по коропу. Рибинка спокусилася опаришем, хоча місцеві рибалки всі ловлять на манку. В мене рибка попалася десь на 1,5 кг, а один з місцевих рибаків витягнув трохи більшого - 2 кг.
 
Гарний ставок. Ну і рибка, само собою.
 
Цитата
був на невеличкому ставку
Да ставок чудовий!!!
 
Цитата
Да ставок чудовий!!!

гарний ставок...
 
Цитата
Всім привіт. Поділюсь трохи інформацією з чемеровецького р-ну. На День Перемоги був на невеличкому ставку (якщо його можна назвати ставком) і відкрив сезон по коропу. Рибинка спокусилася опаришем, хоча місцеві рибалки всі ловлять на манку. В мене рибка попалася десь на 1,5 кг, а один з місцевих рибаків витягнув трохи більшого - 2 кг.

Хочу на ставочок, на карасика! Надоїв спінінг. Хочу посидіти на березі. Полузати семок. Посмикати арасиків-карапузиків. Може якось би змовилися? ;)
 
Цитата
невеличкому ставку (якщо його можна назвати ставком
Це саме і є ставок, гарно, природньо...
Молодець, гарна рибалка
 
Народ кто знает за Згар?Карп как себя ведет?Буду рад любой инфе
 
Цитата
Народ кто знает за Згар?Карп как себя ведет?Буду рад любой инфе

Особисто сам не був, але вчора розповідали що толку немає.
 
Цитата
Народ кто знает за Згар?Карп как себя ведет?Буду рад любой инфе

Карп бере вже давно......
 
Спасибо,будем пробовать,только погода меняется,дожди обещают
 
Цитата
Народ кто знает за Згар?Карп как себя ведет?Буду рад любой инфе
Вчора був на місцевій водоймі, пізно приїхав, під вечір, хлопаки які сиділи поруч 2 штуки-приблизно 1,5-2кг. Картошка!
 
В Росохах карпик бере не погано. І досить непогані попадаються. Від 1-4 кг.
 
І на дубово можна впіймати карпика і карасика невеличкого по-правді. А як там цього року з Давидківцями. Хтось туди їздив. Десь біля Червоної зірки є приватний ставок де була запущений майже кілограмовий карп. "Дача"- називається. В Ярославці є непоганий ставок, але карпик там іще не пішов. А хтось чув цього року про такі водоймища де того року ішла не погано рибка. Маю на увазі. Баламутівка, Михайлівка. А хочете рибалки. Є біля веселки ставок, ось там є досить гарна риба, особливо карп. Але він приватний. Хто має знайомого Рудика той може туди зїздити. Бере постійно і великий. Якщо карп менше 1 кг, то треба переносити на інший ставок, а все, що більше, то собі.
 
А в Росохах,  нащет щуки как сейчас? Да и слодки можно?
 
Швагро с племяником двое суток просидели в Давыдковцах на карпа.Кроме пару карасей и платвичек больше ничего.Карп молчит.
 
Обидно. Все таки двое суток.
 
Того року іще добре ішов короп в Деревяній Вербці. Короп був десь від 1-2 кг. в основному, а були і по 3 кг. но рідко. За добу можна було впіймати до 15 штук і валом карася. Карась ішов в любу погоду, а карп був примхливий до погоди. Но навіть в погану погоду чи переміну можна було впіймати коло 5 штук.
 
Цитата
Швагро с племяником двое суток просидели в Давыдковцах на карпа.Кроме пару карасей и платвичек больше ничего.Карп молчит.

Колеги тоже сидели-глушняк,а вот в Згаре отловился как пологается,только Михалчыч пад** цену на билет поднял:cx:
 
Цитата
І на дубово можна впіймати карпика і карасика невеличкого по-правді. А як там цього року з Давидківцями. Хтось туди їздив. Десь біля Червоної зірки є приватний ставок де була запущений майже кілограмовий карп. "Дача"- називається. В Ярославці є непоганий ставок, але карпик там іще не пішов. А хтось чув цього року про такі водоймища де того року ішла не погано рибка. Маю на увазі. Баламутівка, Михайлівка. А хочете рибалки. Є біля веселки ставок, ось там є досить гарна риба, особливо карп. Але він приватний. Хто має знайомого Рудика той може туди зїздити. Бере постійно і великий. Якщо карп менше 1 кг, то треба переносити на інший ставок, а все, що більше, то собі.

Да, біля Веселки я теж добре потішився.Десь до сотні коропів. Це вже була робота.
 
Цитата
Швагро с племяником двое суток просидели в Давыдковцах на карпа.Кроме пару карасей и платвичек больше ничего.Карп молчит.

скорее он в Давыдковцах молчит))))))))))))
 
Цитата
Колеги тоже сидели-глушняк,а вот в Згаре отловился как пологается,только Михалчыч пад** цену на билет поднял:cx:

http://salvador.rybalka.com/album/9445/ Наш улов:ao::dk:
 
Цитата
Наш улов:ao::dk:

Вітаю, гарно відпочили! Скільки в цьому році хочуть (білет) за коропа і за хижака?
 
Цитата
http://salvador.rybalka.com/album/9445/ Наш улов:ao::dk:
Непогано... Грицині Андрею привет передавай від Bass-a:wink:
 
А ми блін вчора весь день просиділи на случі на карпика , ні одної покльовки , орендатор ,  падло почав гратися водою ,  з пятниці по неділю пропало 20 см води в млинах , вот кого треба брати за жабри , зараз нерест риба ікру відметала біля берегів ...... а йому аби гроші...
 
Поняв Саня:ap:
Замутив там де було по 50 вже 80,а там де є щука і було по 100 то не знаю,але народу там було дофіга:lodka::kvok::rybak:
 
Друзі, а де цей Згар находиться ніколи ще про нього не чув. По фотографіях дуже класне місце. Як туди добратися і, як там дорога. Парні дуже хороший вийшов улов. 5+
 
Дорогу чесно не помню,але помню шо на заїзд до ставка вона ДУЖЕ погана,після дощу реально заїхати тільки повнопривідним!
Да і 2-х,3-х кілограмові коропи клюють на удочки, можна сказати тільки,в одному місці:do: ,а на спінінги рідко
 
Цитата
Поняв Саня:ap:
Замутив там де було по 50 вже 80,а там де є щука і було по 100 то не знаю,але народу там було дофіга:lodka::kvok::rybak:

100 грн билет с человека по щуке?
а на карпа 80?
:выкиньна:
 
В неділю клювали ось такі коропці........
 
Цитата
В неділю клювали ось такі коропці........

Хороши!!!!! :ay:
а где это, если можно в личку ?
 
Цитата
В неділю клювали ось такі коропці...
и мне если можно место нахождение этого диво водоёма и стоимость ловли трофеев на нём в личку пожалуйста.
 
І мені якщо можна в лічку, а ні то розкажіть усім де таке чудо знаходиться, А давайте всі разом туди поїдем і виловим всю рибу. І трофейну і ні, яка кому попадеться.
 
Цитата
А давайте всі разом туди поїдем і виловим всю рибу
Схоже на рибозаготовлю! Після такого врят хто вже щось в лічку скине:an:
 
Цитата
І мені якщо можна в лічку, а ні то розкажіть усім де таке чудо знаходиться, А давайте всі разом туди поїдем і виловим всю рибу. І трофейну і ні, яка кому попадеться.


Так,,,,,,,,, це шо скупльовуєте усі сітки на базарі і їдете на заготівлю?:dp::do::be::dl:
 
Цитата
А ми блін вчора весь день просиділи на случі на карпика , ні одної покльовки , орендатор ,  падло почав гратися водою ,  з пятниці по неділю пропало 20 см води в млинах , вот кого треба брати за жабри , зараз нерест риба ікру відметала біля берегів ...... а йому аби гроші...

да тоже в неділю з кумом там просиділи цілий день, мелкий карась і плотва, коропа бачив тільки в мужика що ловив з лодки, місцеві кажуть що дійсно почав водою гратись перед вихідними.

а за декілька днів перед тим брали там і 5 і 3кг карпів, правда це все зі слів місцевих рибаків
 
Цитата
да тоже в неділю з кумом там просиділи цілий день, мелкий карась і плотва, коропа бачив тільки в мужика що ловив з лодки, місцеві кажуть що дійсно почав водою гратись перед вихідними.

а за декілька днів перед тим брали там і 5 і 3кг карпів, правда це все зі слів місцевих рибаків

Ну так я сам недавно зловив там до пяти кіл карпика , і ще два меньших....
 
Цитата
Ну так я сам недавно зловив там до пяти кіл карпика , і ще два меньших....

вот фотки http://pytlyk.rybalka.com/album/9352/
 
Та це був жарт. Про масовий вилов риби. Я ніколи не користувався сетками, а тим більше електрикою. А смайлик в andre777 толковий, в принципі відповідає моєму запрошенню на масовий вилов риби. Но це дійсно жарт.
 
Цитата
Та це був жарт. Про масовий вилов риби. Я ніколи не користувався сетками, а тим більше електрикою. А смайлик в andre777 толковий, в принципі відповідає моєму запрошенню на масовий вилов риби. Но це дійсно жарт.
Ну так став смайли де треба, щоб до всіх доходило, на крайняк хотя би так - ))) а то тут за такі пости можуть і задовбати:cg:
 
Поняв не дурак.
 
Сьогодні був в Кременній, карась пробиває гарно. коропа не чути!!!!!!
 
Господа рыболовы,вчера был в Рудне.Настраивался на щуку,но совсем глухо.Зато практически в обед,под палящим солнцем,не готовясь-8 кг отборного карася.
 
Цитата
Господа рыболовы,вчера был в Рудне.Настраивался на щуку,но совсем глухо.Зато практически в обед,под палящим солнцем,не готовясь-8 кг отборного карася.
По чому "вход" на щуку? На лодці можна?
 
Цитата
По чому "вход" на щуку? На лодці можна?

С берега 30,с лодки 50грн.Но на щуку сейчас ехать бестолку.
 
Сьогодні був в Малиничах.Карась гарний 300-400 гр, але сьогодні він не порадував нас клюванням,натомість гарно відзивалась на салмовську міношку 300гр щучка,було втоплено три штуки і з десяток окунів.Білет 30 гр.
 
Сегодня был в Сутковцах на БАМе, с ночи взяли карпиков 3шт. по 1,4-1,5кг. и карася набомбили 4кг на двоих(карась разный) билет 50 грн., но можно поговорить. Всем НХНЧ!!!
 
Сьогодні приїхав з Вербки. Їздив з ночівлею. Але почали ловити з ранку. Також взяли декілька непоганих карпіків і карася. Білет 50 грн. Но з 8 години там вже не було де сісти, тому і поїхали з ночівлею. Друг взяв щущку. Кажуть попадає щука до 3 кг, но збільшості карандашики.
 
Цитата
Но на щуку сейчас ехать бестолку
Без толку в Рудню или вообще? Карп и голавль на нересте, судак и карась отнерестился, щука не берет, по рыбалке)) Хотя мой очередной трофей плавает с любимой блесенкой, голова в подсаку не влезла и чуть не сломала мне боску на рывке, вовремя сделал правильное движение! 3 рыбалки подряд сходят 3 трофея, толк есть скажу вам, раз клюют такие злые рыбы!
 
Сегодня был в Карповцах. Билет 60 грн. Ловился неплохой карась 300-800 г. За пол дня поймал 6-7 кг. На кукурузу поймался судачек около 1 кг. :ai:До сих пор не могу понять чем она ему так понравилась...
 
Коллеги,кто был в етом году в с.Кочубиев.Как там сейчас обстоит дело с карпом.Заранее благодарен.
 
Цитата
Молодец,пора и мне на хищника.
Жару обіцяють зараз з хижака хіба на сомика робити ставку.....:kvok:
 
Цитата
Жару обіцяють зараз з хижака хіба на сомика робити ставку.....:kvok:

Я думаю з берега не дуже того сомика і поквокаєш :bm::kvok: Хоча... :ap:
 
Цитата
Я думаю з берега не дуже того сомика і поквокаєш :bm::kvok: Хоча... :ap:

А чого так я , наприклад сьогодні після роботи махнув на один приватний став , там в них на зиму рибу загаяють в зимовий став він глибокий а зараз літом там остаються залишки риби , ну так наловив зо три десятка карасів , пару корупчиків по грам 700 і як диво зловив щуку грам 800 на червяка , а потім пішов достав спін і почав орудувати , покльовки через кожних 5 забросів ну і так намахав штук 8 по 900-800 грам шнурків , чи то вона там голодна чи як .... короче душу відвів , фоток нема фотік з собою небрав , я би ще ловив але ніч зловила мене за очі....
 
а толк есть всегда:do:[/QUOTE]

Згоден на 100 % !
 
bassspro, це ти в неділю наловив?
 
Цитата
а толк есть всегда:do:

Згоден на 100 % ![/QUOTE]

просто супер!!!и народ за спиной толпами не ходит.
 
29.05.11 Был в Малынычах на дамбе... Ловил на фидер, рыбаков больше чем рыбы....каждый взял по 2-3 карася. Карась хороший 400-600 грамм. Жаль фидер не получается настроить с такими рыбалками. Одно заметил, слева от дамбы метров 40-50 сидел дедушка, почти полное ведро наловил. Я подошел к нему посмотреть снасти:

Обычные китайские палки, на леске пружина с 4 крючками и 1-н снизу, как у "метод" 5-8 см "коротенький", снасть очень похоже на "мао дзедун". Все это нехитрое дело забивал кашкой "пшено" в которую втыкал крючечки. Одно заметил, что на крючки "пенопласт" одевал. Не берусь судить , что дало ему такой прирост поклевок, при безрыбье у остальных, другие тоже пенку одевали. Там у паловины такие снасти были....  А у меня с 4 утра до 13-00 всего 3 поклевки и 3 результативные. Пробовал 2 оснастки: симетричная петля и патерностер, симетричная вроди как приманку на дно укладывает, а патерностер над дном, менял длину поводка от 60 до 20 см, все 3 рыбки словил при длине 60 (( Короче непонятно, что к чему....
 
Цитата
29.05.11 Был в Малынычах на дамбе... Ловил на фидер, рыбаков больше чем рыбы....каждый взял по 2-3 карася. Карась хороший 400-600 грамм. Жаль фидер не получается настроить с такими рыбалками. Одно заметил, слева от дамбы метров 40-50 сидел дедушка, почти полное ведро наловил. Я подошел к нему посмотреть снасти:

Обычные китайские палки, на леске пружина с 4 крючками и 1-н снизу, как у "метод" 5-8 см "коротенький", снасть очень похоже на "мао дзедун". Все это нехитрое дело забивал кашкой "пшено" в которую втыкал крючечки. Одно заметил, что на крючки "пенопласт" одевал. Не берусь судить , что дало ему такой прирост поклевок, при безрыбье у остальных, другие тоже пенку одевали. Там у паловины такие снасти были....  А у меня с 4 утра до 13-00 всего 3 поклевки и 3 результативные. Пробовал 2 оснастки: симетричная петля и патерностер, симетричная вроди как приманку на дно укладывает, а патерностер над дном, менял длину поводка от 60 до 20 см, все 3 рыбки словил при длине 60 (( Короче непонятно, что к чему....
Вчера тоже на похожую снасть ловил с пенопластом.Но там много краснопёрки и верховодки и пенопласт она хватает намного раньше карася.
 
Цитата
29.05.11 Был в Малынычах на дамбе... Ловил на фидер, рыбаков больше чем рыбы....каждый взял по 2-3 карася. Карась хороший 400-600 грамм. Жаль фидер не получается настроить с такими рыбалками. Одно заметил, слева от дамбы метров 40-50 сидел дедушка, почти полное ведро наловил. Я подошел к нему посмотреть снасти:

Обычные китайские палки, на леске пружина с 4 крючками и 1-н снизу, как у "метод" 5-8 см "коротенький", снасть очень похоже на "мао дзедун". Все это нехитрое дело забивал кашкой "пшено" в которую втыкал крючечки. Одно заметил, что на крючки "пенопласт" одевал. Не берусь судить , что дало ему такой прирост поклевок, при безрыбье у остальных, другие тоже пенку одевали. Там у паловины такие снасти были....  А у меня с 4 утра до 13-00 всего 3 поклевки и 3 результативные. Пробовал 2 оснастки: симетричная петля и патерностер, симетричная вроди как приманку на дно укладывает, а патерностер над дном, менял длину поводка от 60 до 20 см, все 3 рыбки словил при длине 60 (( Короче непонятно, что к чему....

Вся справа в каші , треба було в дідуся рецепт кашки взяти.... Обично на таку снасть мастирку заліплюють а пінопласт не обовязково туда пхати ... карась і так його візьме там ж 4 гачка..
 
Цитата
50 грн. там стоит ловля мирной рыбы, а 100 грн на хичника.... в прошлом году цена была такая же (50 и 100)... Судака там много, сам там ловил летом, правда шился, потому что тогда ещо нельзя было вообще хичника ловить))))) Мужики летом на живца кидали, мол обычная поплавочка на карася заброшена... Результат был судак размером 72 см...... весов небыло)) Так что может и 100 грн не так уж и много))

P.S. По словам арендатора судак 7- 8 кг. там не редкость!

Я так понял, что ловля хищника тоже чисто с берега???
 
В неділю був в Чемірівцях на ставку. Ловився нормальний карась (трохи більший за ладошку). Рибаків було багато.
В двох рибаків клюнуло по коропу (десь під кілограм).
 
Були в Згарі. Їхали легковим автомобілем. Заїхали без проблем. Були не верхньому ставку. Результат, валом карася і лише один короп вагою 5,850 в 2,20 ночі. Але ранком пішов дощ. І вийхати було не можливо. Але ми там такі були не одні. Спочатку випхали одну машину, а потім іншу. І це болото там можна обїхати. Трішки нижче є маленька вуличка якою може проїхати автомобіль навіть коли піде дощ.
 
13.06.2011 Был в с. Рудня  билет с берега 35гр.  итог  штук 50  зачётных  платвичек  (мелких отпускал)     штук 20 карасей    на лодошку ( один завесил 600гр) и карп 2кг..... Рыбалкой доволен!!! Забыл добавить перед отъездом часок покидал на щуку  "0"
 
На Южному с недели на понеділок , 4 карпика самий більший на 4, інші 3 кг, 3,5кг
 
Молодець. Гарний улов.:bf:
 
Був вчора на Царському озері, клює маленький карась і окунь, пробував з лодки ловити результат тойж самий! Мужики казали що карпа там непоганого брали.........
 
Половил в Педосах.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/6829/
 
Вчора був на "Гідро". Вода впала на 0.5 метра, слабувато, але йде карась, плотва і линок. По щуці "0", якщо не враховувати одного карандаша зловленого на мікруху між покльовками мілкого окушка.
 
На вихідні половив трохи карасиків на ставку. Ловив здебільшого на опариша іноді на манку брав.

Риба дуже бережно клювала. Візьме наживку і смокче. "Вскрытие" показало що вона там просто нагодована, повні шлунки якогось насіння.
 
14.06 второй став с. Бокиевка, билет 50 грн., рыба там есть и прудик ниче, но везло далеко не всем...
19.06. с. Баламутовка, все просидели с грустными и полными надежды лицами...и до  10-11.00 уже небыло никого..... . Билет 60 грн. Ехать туда - зря потратить время. ИМХО
 
Був вчора в Педосах
білет 30 з берега
50 з лодки
з 4,00 ранку до 17,00 вечера
6кг карася вагою від 100г до 500г
кльов припаскудніший :be: під час риболовлі прийшлось змінити біля ДЕСЯТКА різних наживок!
 
Кто знает как обстоят дела в Головченцах на Бугу?  Стоит ли туда ехать?
 
Ти б краще написав за чим ти туди їхати збираєшся ;)
 
Буду там по делам. Хотелось бы заодно и по рыбачить.
 
Чув про недавні непогані улови карася на річці (до моста, де вона вузька ще). Чув про окунів на спіннінг десь під Марківцями.
Сам там не ловив вже багато років, але думаю на донку/вудочку там карася майже кругом можна потягати.
 
Ну значит нада попробывать.
 
Сегодня целый день грёб на Гидре.Реально грёб,ветер в секунды лодку разгоняет до моторной,вёсла неспасают,якорь вырывает.Щука молчит.За целый день ни удара.Пока на Гидру ещё рано.
 
Цитата
Сегодня целый день грёб на Гидре.Реально грёб,ветер в секунды лодку разгоняет до моторной,вёсла неспасают,якорь вырывает.Щука молчит.За целый день ни удара.Пока на Гидру ещё рано.

Щуку слышал уже ловят и хорошо,правда времени сейчас нет совсем что бы  проверить.
 
Цитата
Сегодня целый день грёб на Гидре.Реально грёб,ветер в секунды лодку разгоняет до моторной,вёсла неспасают,якорь вырывает.Щука молчит.За целый день ни удара.Пока на Гидру ещё рано.
Я сьогодні теж виїжав полоаити рибку , результат карп 1,5 кг і 5 кг карася , фоток нема небрав фотік , але вітер такий був шо ше досі в голові шумить....
 
Вчора рибалив в "акваріумі".22 карпика в садку,ще більше "втоплено".Не цікаво.Прикольно тільки те,що інші зловили по 1-2 шт на душу,правда вони з комфортом на березі,а я попотів в резиновому костюмі (забув правильну назву) в очереті.
 
Цитата
резиновому костюмі (забув правильну назву) в очереті.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Л-1_(защитный_костюм)"http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B-1_%28%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA­%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC"
Якщо це воно то співчуваю. Колись сам в такому налазився.
 
з 26 на 27 був в Чабанах........народу повно, ледве найшли де стати...результат 3 карпа (3кг , 1кг, 500 грам)
 
Цитата
http://ru.wikipedia.org/wiki/Л-1_(защитный_костюм)
Якщо це воно то співчуваю. Колись сам в такому налазився.
ОЗК , сам такий маю , але лазити в ньому геморойно , тому й купив високі до грудей чоботи....
 
Цитата
з 26 на 27 був в Чабанах....
А у інших що по щуці, шнурки???
 
Цитата
А у інших що по щуці, шнурки???
я не бачив щоб хтось ловив щуку....можливо тому що ми сиділи з сторони городів в очереті....:)
 
Цитата
з 26 на 27 був в Чабанах........народу повно, ледве найшли де стати...результат 3 карпа (3кг , 1кг, 500 грам)

А скільки там зараз хочуть за білет?
 
Цитата
А скільки там зараз хочуть за білет?

..........50 грн.......
 
Цитата
А скільки там зараз хочуть за білет?
Після обіду можна збити пів ціни, а якщо лиця не знайомі сторожу то ще трохи більше:do:
 
Цитата
Після обіду можна збити пів ціни, а якщо лиця не знайомі сторожу то ще трохи більше:do:
Андре!
Нам якщо туди їхати то тре брати якогось новенького, хай торгується, а самим сховатись поки він не оплатить:ap:
 
Цитата
Андре!
Нам якщо туди їхати то тре брати якогось новенького, хай торгується, а самим сховатись поки він не оплатить:ap:
Я готов.:ap:
 
Сьогодні ввечері вибрався поджигітити. І серед окуньків несподівано попався непоганий карась :)
 
Цитата
Сьогодні ввечері вибрався поджигітити. І серед окуньків несподівано попався непоганий карась :)

Дуже непогано!А я завжди думав що в нас тіки "котячий"розмір окуньців:dk:

А хто ще знає про Яськівці(платний)?Цікавить щука.Буду вдячний за інформацію.
 
Цитата
Дуже непогано!А я завжди думав що в нас тіки "котячий"розмір окуньців:dk:

А хто ще знає про Яськівці(платний)?Цікавить щука.Буду вдячний за інформацію.
По слухам знаю,что там очень заросший водоём и покидать спининг напряжно.А вот карпа с лодки половить можно.
 
Цитата
Нам якщо туди їхати то тре брати якогось новенького, хай торгується, а самим сховатись поки він не оплатить
Ну нах, там шнурки прокльовують, норм риби мало осталося
 
Цитата
Дуже непогано!А я завжди думав що в нас тіки "котячий"розмір окуньців:dk:

А хто ще знає про Яськівці(платний)?Цікавить щука.Буду вдячний за інформацію.

То что там заросший водоём то это точно и кидать там  на щуку напряжно,нужно ждать осени когда упадёт трава и в перёд за щукой,которой там немеренно,а на карпа сейчас ездят и не плохо но с лодки(билет 50грн) и на кивок потому что с берега там по моему только два места.
 
Що там чути від спіннінгістів? Особливо цікавить інфа по Збручу у верхів'ях, бо я у вівторок цілий день проходив по Збручу (с. Збруч) і в результаті лише один окунець на Дністрі ввечері на зворотній дорозі. Вода дуже мутна і висока. На штучні приманки не бере взагалі. На рака покльовує дріб'язок але слабенько.
На Жабинці хтось їздив? Як там?
 
а кто нить рыбачил на водоеме  в с. Городище (Деражнянский р-н)?
 
Цитата
Що там чути від спіннінгістів? Особливо цікавить інфа по Збручу у верхів'ях, бо я у вівторок цілий день проходив по Збручу (с. Збруч) і в результаті лише один окунець на Дністрі ввечері на зворотній дорозі. Вода дуже мутна і висока. На штучні приманки не бере взагалі. На рака покльовує дріб'язок але слабенько.
На Жабинці хтось їздив? Як там?

В ділянці Сатанова був пару днів тому , вода мутна. Зловив 3 окунця 2 на 250 один на 500 гр. все на джиг . Голавль мовчав як німий.
 
Цитата
В ділянці Сатанова був пару днів тому , вода мутна. Зловив 3 окунця 2 на 250 один на 500 гр. все на джиг . Голавль мовчав як німий.
А річка там ще не в аренді, бо я чув що вздовж санаторія таблички про платну ловлю стоять:am:
 
Цитата
А річка там ще не в аренді, бо я чув що вздовж санаторія таблички про платну ловлю стоять:am:
Ні. Табличок не бачив. Річка в аренді .... це конечно круто..... Але там є один ньюанс враховуючі то, що це національний парк то вилов риби мабуть заборонений.
 
Цитата
Річка в аренді .... це конечно круто.....
Чому тут дивуватися, взяти той самий Вовк...Казали вдоль санаторія по Збручу таблички з ценніком в 25 грн. за лов стояли, думав що на озері, але казали що саме по Збручу, добре якщо то не правда))
 
Цитата
Чому тут дивуватися, взяти той самий Вовк...Казали вдоль санаторія по Збручу таблички з ценніком в 25 грн. за лов стояли, думав що на озері, але казали що саме по Збручу, добре якщо то не правда))

Не правда!!! Був місяць тому, ніяких табличок з цінами на ставку не було!!! Ну а на самій річці після ГЕС можна ловити!!! Не можна ловити тільки з плит на дамбі.
 
Цитата
Не можна ловити тільки з плит на дамбі.
Щось я не зрозумів... Не можна перед самою ГЕС? Ким заборонено? Чому? Є якісь відповідні таблички?
 
Цитата
Щось я не зрозумів... Не можна перед самою ГЕС? Ким заборонено? Чому? Є якісь відповідні таблички?

Нам пояснили так плити це тереторія ГЕС на них ловити рибу заборонено по техніці безпеки, зроби шаг в право або вліво від ГЕС і лови собі на здоров'я але  якщо послати їх нах... то наврядчи вони рипнутся щось доводити.  Вони просто вічливо нас попросили там не рибалити а настрою для сварок не було так як ми приїхали не за рибою а просто віддихнути!!!
З моста теж ловити заборонено а з камінців уже можна.
 
Куда можна на карася зїздити?(на бесплатний)
На Царському клює?
 
с. Яськівці - платний (20-30 грн, точно не скажу), щуки багато, але в основному некрупна, є окунь до 800-1 кг, там зараз обкопують став, в вихідні по словам місцевого, коли екскаватор мовчить на ямах не погано прокльовує окунь.
 
Спасибо!:dk:А за Царское кто что слышал?
 
За Автовокзалом клюе карась.
 
Цитата
Спасибо!:dk:А за Царское кто что слышал?

Був на царському неділі 3 назад карась меньше ладошки тоді клював......
 
Цитата
За Автовокзалом клюе карась.
Там можна ловити?
 
На царском карась долбит как угорелый.Только вот мелкий.
 
Можна в понеділок там рибачив.
 
Цитата
Можна в понеділок там рибачив.
А з окунем/щукою там як зараз?
Бо я помню перед тим як його спустили там окуні до кіла були.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!