Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Старобешево, Донецкая обл.
 
Привет всем рыболовам!!! Пожалуйста, помогите кто сможет, может у кого-то есть.....мне нужна карта водоема (Старобешево) с названиями мест ловли, например.... Пионер, Малая Коса и т.д., так как я, в принципе частенько раньше бывал на этом водохранилище, но ловил исключительно в одном месте, на скалах или как его по другому называют ещё, на камнях......
Если у кого-то есть ссылка на такую карту, буду очень благодарен!!!
 
Цитата
Привет всем рыболовам!!! Пожалуйста, помогите кто сможет, может у кого-то есть.....мне нужна карта водоема (Старобешево) с названиями мест ловли, например.... Пионер, Малая Коса и т.д., так как я, в принципе частенько раньше бывал на этом водохранилище, но ловил исключительно в одном месте, на скалах или как его по другому называют ещё, на камнях......
Если у кого-то есть ссылка на такую карту, буду очень благодарен!!!

немного но все же. и то, это все раньше было
 
Сейчас пока делать нечего , толи рыба после нереста болеет, толи погода некудышняя, сегодня напарник был, просидел 10 часов, тупо проглядел на воду и уехал с уловом с десятком мелких карасей.:bm:
 
Цитата
Сейчас пока делать нечего , толи рыба после нереста болеет, толи погода некудышняя, сегодня напарник был, просидел 10 часов, тупо проглядел на воду и уехал с уловом с десятком мелких карасей.:bm:
Подтверждаю. У нас на водоемах тоже самое. Вчера весь вечер просидел, полюбовался природой, послушал лягушек. Улов - три карася с ладошку. Видимо погода.
 
Цитата
Подтверждаю. У нас на водоемах тоже самое. Вчера весь вечер просидел, полюбовался природой, послушал лягушек. Улов - три карася с ладошку. Видимо погода.

А я вчера заезжал на кирша-бродил со спинингом.Щука клевала неплохо-но ТАКАЯ!!! гр. 200-300.Всю выпускал.Много было рыбаков по мирной рыбе-неплохо клевал карп.Только и бегали с подхватами.Одного кил на 6 вытащили при мне во время дождя.Дохлый толстолоб плавает-немного-ноесть.А живой прыгал как умалишенный.
 
Цитата
А я вчера заезжал на кирша-бродил со спинингом.Щука клевала неплохо-но ТАКАЯ!!! гр. 200-300.Всю выпускал.Много было рыбаков по мирной рыбе-неплохо клевал карп.Только и бегали с подхватами.Одного кил на 6 вытащили при мне во время дождя.Дохлый толстолоб плавает-немного-ноесть.А живой прыгал как умалишенный.

Привет,какая там цена , на что там ловят, карп на что берётся.
 
Цитата
Привет,какая там цена , на что там ловят, карп на что берётся.

Ловят на кормушки-наживка какая-не уточнял.Цена-200гр.по мирной и 50 на спининг.
 
Цитата
Ловят на кормушки-наживка какая-не уточнял.Цена-200гр.по мирной и 50 на спининг.

Спасибо за инфо,а 200гр день или сутки.
 
Цитата
Спасибо за инфо,а 200гр день или сутки.

Не могу сказать.По-моему день.
 
Цитата
Не могу сказать.По-моему день.

Подскажите, а где это Кирша?
 
Цитата
Подскажите, а где это Кирша?

Кирша, водоём за мк.Широкий
 



Ни когда там не был, но собираемся, может на след. выходных поехать посмотреть...
 
Цитата
Ловят на кормушки-наживка какая-не уточнял.Цена-200гр.по мирной и 50 на спининг.
Да вот это на Киршах арендаторы зажигают проше на Медвежку сгонять !:ak:
 
Цитата



Ни когда там не был, но собираемся, может на след. выходных поехать посмотреть...

Посмотреть за 200 гриваков,это неплохо.:aq:
 
Сегодня был на Старобешево, ловил с 5.00 до 13.00, итог-12кг карася, сазанчик на 2 кг, был на малой косе.
 
Серега а подскажи пожалуйста , хочу завтра поехать и если попаду в дождь , в какое там место будет легче проехать на легковой ? И на что ловил сегодня ?
 
Цитата
Серега а подскажи пожалуйста , хочу завтра поехать и если попаду в дождь , в какое там место будет легче проехать на легковой ? И на что ловил сегодня ?

Если попадёш в дождь то лучше садись в районе моста или насыпи, на счёт клёва я незнаю, но людей сегодня там было полно, а ловил на пенопласт(белый и жёлтый) и на КУК, сегодня рядом со мной на косе сидели два деда с Горловки, они сидели с ночёвкой, улов у них не ахти, кидали близко, ну а ты решай сам тебе и флаг в руки.:newy:
 
Цитата
Если попадёш в дождь то лучше садись в районе моста или насыпи, на счёт клёва я незнаю, но людей сегодня там было полно, а ловил на пенопласт(белый и жёлтый) и на КУК, сегодня рядом со мной на косе сидели два деда с Горловки, они сидели с ночёвкой, улов у них не ахти, кидали близко, ну а ты решай сам тебе и флаг в руки. :newy:
Ok. Спасибо большое .
 
Я свидетель того что Серега наловил ... и сам снимал на тел. камеру как он карпа на 2100кг. тянул)))) было весело... через 3 минуты и у меня клюнул карпик)))) только на кило...
 
Цитата
Я свидетель того что Серега наловил ... и сам снимал на тел. камеру как он карпа на 2100кг. тянул)))) было весело... через 3 минуты и у меня клюнул карпик)))) только на кило...

А почему мы до сих пор не видели этого зрелища??? ВИДЕО В СТУДИЮ!!!
 
Цитата
Был на змеиной горе,лов рыбы 10 грв. с удочки, приехал около 9 утра, закинул силикон, было два удара судака (улов : 2 судачка по 300 гр.) куча зацепов (сетей Много). В 11 решил половить белую (улов 2 карася по 500 гр.) в 14 пошел дождь и я свернулся домой.

А где это, Змеиная гора?
 
Цитата
Я свидетель того что Серега наловил ... и сам снимал на тел. камеру как он карпа на 2100кг. тянул)))) было весело... через 3 минуты и у меня клюнул карпик)))) только на кило...

Дима привет, ты себе в личку скинь я посмотрю.:udochka:
 
Звонили сегодня знакомые, в воскресенье сидели напротив столовой, с 5 утра до 10, итог: толстолоб, 2 карпуши и мелочи всего 8 кил...
 
Был на змеиной горе,лов рыбы 10 грв. с удочки, приехал около 9 утра, закинул силикон, было два удара судака (улов : 2 судачка по 300 гр.) куча зацепов (сетей Много). В 11 решил половить белую (улов 2 карася по 500 гр.) в 14 пошел дождь и я свернулся домой.
 
рядом сидели ребята на дальний улов видел 5 лобатых по 5-8 кг
 
Был вчера . Ловить начал с четырех утра и до обеда . Погода просто ВИЛЫ ! то солнце то ливень с грозой , и ветер в лицо конкретный . Поехал потому что сил уже не было терпеть , после зимы никак не получалось вырваться , на улов особо не надеялся по такой погоде . Клева можно сказать не было , но мне после такого перерыва хватило получить большое удовольствие , поймал гдето 3,5 кило пару рыб нормальных - очень старого карася почти на килограм и такого же подлещика . Был первый раз на этом водоеме , очень понравилось буду теперь сюда ездить , надо только погоды дождаться .
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРЕГЕ . Если бы не рассказал про КУК  я наверно вообще ниче не уловил , сам никогда ни пользовался этой наживкой .
 
Цитата
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРЕГЕ . Если бы не рассказал про КУК  я наверно вообще ниче не уловил , сам никогда ни пользовался этой наживкой .

Игорь, где ты сидел ?
 
Цитата
Игорь, где ты сидел ?

За мостом на право , и метров через 300 две абрикосы , сидел под второй .
 
Цитата
За мостом на право , и метров через 300 две абрикосы , сидел под второй .

спиной к ТЭС ?
 
Цитата
спиной к ТЭС ?

дa , спиной к тэс
 
Видео должо стать достоянием общественности :-) А если серьезно, то было бы интересно взглянуть
 
Подскажите что такое кук
 
Цитата
Подскажите что такое кук

Наживка  , плавающие шарики размером с горошину , в воде становятся мягкими , есть разных цветов на счет вкусов не знаю . На рынке полно , в магазинах тоже должен быть , спросишь и я думаю другого тебе ничего не должны дать .
 
Цитата
Подскажите что такое кук

Игорь правельно сказал, я беру жёлтый, похожый на кукурузу, пахнет мёдом, есть чесночный (кстати , хвалили), но вонище от него кошмар, вся хата провоняется, стоит пачка до 25 гр. ,хватит с головой, если не сорить.
 
серега а кук это не воздушная кукуруза?
 
Цитата
серега а кук это не воздушная кукуруза?

Нет,не знаю как назвать, похожий на чвёрствый хлебный шарик, в воде быстро растворяется и становится мягкий как селикон.
 
ПРИВЕТ В СЕМ ТАК ЛУЧШЕ ЖЕЛТЫЙ БРАТЬ
 
Цитата
ПРИВЕТ В СЕМ ТАК ЛУЧШЕ ЖЕЛТЫЙ БРАТЬ

Я ловлю на жёлтый, ловлю с марта, он никогда меня не подводил.
 
Цитата
Я ловлю на жёлтый, ловлю с марта, он никогда меня не подводил.

Серег, а подскажи, ты кук цепляешь прям на цевье, либо на конец крючка?
 
Цитата
Серег, а подскажи, ты кук цепляешь прям на цевье, либо на конец крючка?

Протыкаю насквозь, чтоб  был виден немного кончик крючка.
 
А на какое время его хватает через какое время перезабрасывать
 
Да забыл представится меня зовут Богдан
 
Цитата
А НА КАКОЕ ВРЕМЯ ЕГО ХВАТАЕТ ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПЕРЕЗАБРАСЫВАТЬ

Он может и час, а то и более, если его не тревожить.
 
Боглан, привет, отожми caps lock
 
ДА МНЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ ТАК
 
Цитата
А где это, Змеиная гора?
Маньяк,  Там где очень много гадюк, за мостом(3 км) и дачами,есть там горка такая красивая.
 
Ребя а есть где нибудь на сайте отчеты о пресноводной рыбалке что то не магу найти
 
Цитата
Наживка  , плавающие шарики размером с горошину , в воде становятся мягкими , есть разных цветов на счет вкусов не знаю . На рынке полно , в магазинах тоже должен быть , спросишь и я думаю другого тебе ничего не должны дать .

Спасибо я видел у товарища просто незнал как они называються
 
Цитата
Ребя а есть где нибудь на сайте отчеты о пресноводной рыбалке что то не магу найти
Наверное ты неправильно вопрос задал.Что значит пресноводная рыбалка?
 
А вот такой вопрос:слышал что стоимость лова с лодки уменьшили до 50гр.с человека.Правда или нет?
 
Цитата
Он может и час, а то и более, если его не тревожить.

Привет Серега! А подскажи как он ведет себя на течении??
 
Цитата
Привет Серега! А подскажи как он ведет себя на течении??

Привет,ловил в канале на течение нормально , а куда он денется, собираемся на вторник.
 
Цитата
Сегодня был с напарником на малой косе, сидели почти в конце, с утра плоховато, к обеду попёрло, итог таков,1 лобатый-2.800,1 лещ за кило, а остальное карась,всего 22 кг.

Привет,скажи ты далеко кидаешь,говорят чтобы поймать надо забрасывать метров на 80-100.Я был там два раза в итоге один подлещик.Сидел на против тэс,может место плохое? И ветер в лицо далеко не бросишь.
 
Цитата
Привет,скажи ты далеко кидаешь,говорят чтобы поймать надо забрасывать метров на 80-100.Я был там два раза в итоге один подлещик.Сидел на против тэс,может место плохое? И ветер в лицо далеко не бросишь.

Привет,на косе я кидал до 70 метров, перешёл в конец косы до 40 метров, вообще места разные и глубины в том числе.
 
Был 2 июня на Малой косе. Приехал в 6 утра, на вьезде на косу встретил охр-ника, с его слов" клев что на черных камнях". Обилетился и проехал в конец косы - места все заняты и что интересро клева никто не видел! У всех в арсенале по 2-3 карася. Нашел место на мыске напротив градилень. До 12 часов 4 поклевки -карась. с 12 до 13  6 поклевок - карась, подлещик, и до 17.00 абсолютный ноль. Вспомнилась пословица:  июнь - на рыбу плюнь.
 
Ребят, подскажите!!!
Мы, с друзьями, собираемся съездить на водохранилище, но никогда там не были до этого. Какая стоимость лова? Где лучше ловить? Основная рыба-хищник.
Буду благодарен за любую информацию.
 
Цитата
Ребят, подскажите!!!
Мы, с друзьями, собираемся съездить на водохранилище, но никогда там не были до этого. Какая стоимость лова? Где лучше ловить? Основная рыба-хищник.
Буду благодарен за любую информацию.

С 4.00 до 16.00-30гр, от 16.00 до 4.00-30гр, итого сутки 60гр,но ночью делать нечего, а лови где хочешь, где увидишь скопление людей там и лови, если повезёт, судак и окунь хищник.
 
Цитата
С 4.00 до 16.00-30гр, от 16.00 до 4.00-30гр, итого сутки 60гр,но ночью делать нечего, а лови где хочешь, где увидишь скопление людей там и лови, если повезёт, судак и окунь хищник.

Извини-забыл ответить по Николаевке.Стоят многие на соски-че-то ловят-но я не вникал.
 
Цитата
Извини-забыл ответить по Николаевке.Стоят многие на соски-че-то ловят-но я не вникал.

Понятно, спасибо хоть за это.
 
Наверно на Старобешево никто уже не ездит, хоть бы кто отписался, думаю ехать или нет.
 
Мне тоже интересно!!:mnogo_lodka:
 
Цитата
Мне тоже интересно!!:mnogo_lodka:
Вчера наши приехали, сутки просидели по жарюке, и толку ,впоймали по лобатаму, а то немного лещей  и карасиков, вот и думай,интерисуйся.
 
Даа((( жарко наверное .... а за лещем хочется поехать...
 
:mad: Привет! Приехал вчера со Старобешевского водоёма.Был на холодном с 16.00 до 9.00.От жары приходилось заглубляться,иначе можно было расстаять.Вечером по приезду слегка поклёвывало,но поймал пару карасиков и всё.Ночью клёва не было.Утром поймал карпика на 1.2кг.Ловил на кормушку. В качестве приманки использовал "Carp Plus". На наживку цеплял червя,искуственное тесто,кукурузу.Подходили рыбаки,сказали,что ловили на пшёнку и мелкий жёлтый пенопласт.У них общий улов составил около 7 кг.В основном карась.
 
Цитата
:mad: Привет! Приехал вчера со Старобешевского водоёма.Был на холодном с 16.00 до 9.00.От жары приходилось заглубляться,иначе можно было расстаять.Вечером по приезду слегка поклёвывало,но поймал пару карасиков и всё.Ночью клёва не было.Утром поймал карпика на 1.2кг.Ловил на кормушку. В качестве приманки использовал "Carp Plus". На наживку цеплял червя,искуственное тесто,кукурузу.Подходили рыбаки,сказали,что ловили на пшёнку и мелкий жёлтый пенопласт.У них общий улов составил около 7 кг.В основном карась.

А сидел ,где???.
 
Цитата
А сидел ,где???.
При въезде на мост-напрово.Сидел там один рыбак с утра и всё.На горячем народа хватало и мы решили остановиться здесь.Так вышло,что заплатили только 30 грв. с 16.00 до 04.00.Пытался скинуть по этой рыбалке небольшое видео,но чтой-то не идёть.На следующие выходные планирую поехать на" пионер".:bw:
 
Цитата
Даа((( жарко наверное .... а за лещем хочется поехать...


Смотрел встречу на косе.
 
Цитата
Смотрел встречу на косе.

О а вот и мы ....))))) классное фото получилось Серега )))
 
Сегодня был на большой косе, рыбаков почти нет, сели в большой прогалине возле старой насосной, с утра поклевало немного и штиль, в основном в канале я ловил, на макуху, в основном карпик.
На большой воде вонь стоит от этого.
 
Сегодня был на большой косе , ловили в большой прогалине возле старой насосной, с утра немного поклевало и штиль, я ловил в канале на макуху, поклёвывало, в основном карпик, карася мало,а людей тем более.
На большой воде вонь стоит от этого.d165eb36e534.jpg d6dc35f3cb0b.jpghttp://s55.radikal.ru/i149/1006/cc/5c74bf7046bb.jpg
 
Сегдня был на большой косе, ловили в большой прогалине возле старой насосной,клёв не очень, перешёл в канал,поменял пружины на макуху, дело пошло, карася мало. в основном карпик, в обед уехали , хотя проклёвывало, рыбаков почти нет.
Наводе стоит вонь от этого. 5c74bf7046bb.jpg aac52b33837d.jpg
 
Цитата
О а вот и мы ....))))) классное фото получилось Серега )))

Глянь.http://zikey.rybalka.com/photo/view/7131/
 
Цитата
Сегдня был на большой косе, ловили в большой прогалине возле старой насосной,клёв не очень, перешёл в канал,поменял пружины на макуху, дело пошло, карася мало. в основном карпик, в обед уехали , хотя проклёвывало, рыбаков почти нет.
Наводе стоит вонь от этого. 5c74bf7046bb.jpg aac52b33837d.jpg

А лещ где....?
 
Цитата
А лещ где....?

Говорят на той стороне берёт, где лесок.
 
как дела обстоят на старобешево?стоит ехать?или лучше что другое поискать?не хочется просто просидеть целый день без поклевок
 
Цитата
как дела обстоят на старобешево?стоит ехать?или лучше что другое поискать?не хочется просто просидеть целый день без поклевок

Если повезёт, то наловишь,в основном перебрались на большую воду.
 
Цитата
Если повезёт, то наловишь,в основном перебрались на большую воду.

спасибо.надеюсь все же повезет
 
Цитата
спасибо.надеюсь все же повезет
Желаю успеха.:fish:
 
спасибо за пожелания. сам любитель, но постараюсь с отчетом, тобишь с уловом
 
Собираюсь завтра попробовать съездить на Старобешево, не знаю как масто называется, от малого канала в право.  После отпишусь.
 
Непонятно , все поехали , и всё ,ни слуху не духу.:bc:
Пора уже чего-то выложить.
 
Привет всем.В пятницу в 18.00 приехал на водоём, с таким расчётом,чтобы утром половить.Был на малой воде,в камышах,справа от пионера (со стороны н. света).Поймал двух небольших карпиков и с десяток карасиков.Фото сделал уже дома,так как дождь подмочил камеру.Побоялся испортить.Ловил на кук с жёлтым пенопластом.Утром-глухо.Ушёл в начале восьмого.
 
Цитата
Привет всем.В пятницу в 18.00 приехал на водоём, с таким расчётом,чтобы утром половить.Был на малой воде,в камышах,справа от пионера (со стороны н. света).Поймал двух небольших карпиков и с десяток карасиков.Фото сделал уже дома,так как дождь подмочил камеру.Побоялся испортить.Ловил на кук с жёлтым пенопластом.Утром-глухо.Ушёл в начале восьмого.
Лучше здесь вопросы задай, чем в альбоме.
 
Цитата
Лучше здесь вопросы задай, чем в альбоме.
Привет.~Серега~ то у меня не получалось скинуть видео,поэтому там всё и ... Завтра собираюсь снова поехать,т. к. следующий раз будет неизвестно когда.Приготовлю бойлы (Это первая попытка),правда не нашёл ни на одном рынке ни сои,ни соевой муки.Буду делать на одной кукурузной, ну и остальные компоненты.Охрана,ну белитёры говорили что пошёл карп.
 
Доброе время суток!как и обещал хочу отчитаться за вылозку на данный водоем.Прибыли на место в субботу часам к 4 вечера, на удивление людей мало, а на встречу всего одна машина.уезжающие рядом рыбаки сказали что клев не очень. разложились, закинули снасти(ловили на донную снасть-соски и макушатники)и через пол часа первая радость (карасик грамм на 300).в общей сложности до 23.00 4 карасика от 300 до 400 гр и 1 карпик 350-400гр.улов конечно не фонтан но нас он устроил.потом последовал ужин-рыба запеченая в фольге да и еще с дымком просто ссупер.нонью клев оказался не очень-до 4 утра 2 карпика на 300 и 400гр. пробыв до 10 утра 1 карпик, 1 подлещик и 1 карасик.единственное что удивило сильно:1-карасики с какимито кровавыми пятнами(карпы нормальные); 2-так и не обилетили, конечно же хорошо, но ждали что бы узнать что с рыбой. проидя по сосодям узнали что карась болеет, но для человека не страшно-ужин подтвердил их слова, так бы не смог написать отчетик  
У сосодей, которые подтянулись часам к 5 вечера клев был хуже(по моему - пару карасей и 1 рак), но могу и ошибаться ведь све не увидишь.
Вот так мы порыбачили, на наш взгляд хорошо, а как на ваш не знаю-судите сами.
P.S. Вечерний улов из-за приготовлени забыл запечатлеть.
 
Как и обещал 26 получилось выбраться на Старобешево!!! УРА!!  Приехал около 5 утра на выход малого канала,стал с правой стороны под абрикосой. На три фидерки с 5 до 10 поймал 9кг, четыре карпика 1-1.3кг , а остальное карась примерно 300-700гр. Брало на опарыша и (отдельное спасибо~~~Серёга~~~) COKK желтый с медом, правда запах оооочень отдаленно напоминает мед, но тем неменее. Рыбалка просто суппер, впечатлений МОРЕ, и сходов тоже, надо подсачек с более длинной ручкой или когото в помошники.
 
Цитата
Привет.~Серега~ то у меня не получалось скинуть видео,поэтому там всё и ... Завтра собираюсь снова поехать,т. к. следующий раз будет неизвестно когда.Приготовлю бойлы (Это первая попытка),правда не нашёл ни на одном рынке ни сои,ни соевой муки.Буду делать на одной кукурузной, ну и остальные компоненты.Охрана,ну белитёры говорили что пошёл карп.
Ни хвоста , ни чешуи, а на счёт бойлов,если честно, не когда не видел чтоб кто-то ловил на этом водоёме, ну а там если повезёт.
 
Цитата
Как и обещал 26 получилось выбраться на Старобешево!!! УРА!!  Приехал около 5 утра на выход малого канала,стал с правой стороны под абрикосой. На три фидерки с 5 до 10 поймал 9кг, четыре карпика 1-1.3кг , а остальное карась примерно 300-700гр. Брало на опарыша и (отдельное спасибо~~~Серёга~~~) COKK желтый с медом, правда запах оооочень отдаленно напоминает мед, но тем неменее. Рыбалка просто суппер, впечатлений МОРЕ, и сходов тоже, надо подсачек с более длинной ручкой или когото в помошники.

А машину бросал возле путей.
 
Цитата
А машину бросал возле путей.

Да оставлял возле путей, там как раз гаражный кооператив. Хонда с логотипом сайта.
 
Цитата
Да оставлял возле путей, там как раз гаражный кооператив. Хонда с логотипом сайта.

Рыбаков наверно хватало,течение сильное.
 
Цитата
Рыбаков наверно хватало,течение сильное.

С утра было много, но часов после 10 начали ускоренно расходиться, так как говорят в это время (с 10 до 12) ходят обелечивают. Но ко мне никто не подходил! Течение было очень сильное, если кидаеш дальше метров за 70 от берега,  то сносит в бок метров на 50 ( зато пообщался с соседями), причем такое течение было не постоянно, наверное шлюзами игрались.
Да совсем забыл, видел двоих "косарей" , давно их небыло думал рыбнадзор всех или почти всех разогнал, а получается нет, ходят, гады, и рыбу уничтожают.
 
Всем привет )))) еду завтра ..01.07 до 02.07 вечера лодка  ...)))) есть желание присоединяйтесь .. 050 812 40 99
 
Был сегодня на Старобешево, сидел напротив рыбхоза, только с другой стороны,вроде как старая насосная,карась, лещ, подлещ, лобатый не довал клевать.  ec73aefa57ff.jpg
 
Был сегодня на Старобешево, сидел напротив рыбхоза, только с другой стороны,вроде как старая насосная,карась, лещ, подлещ, лобатый не довал клевать. b44448f41959.jpg  ec73aefa57ff.jpg
 
Был с четверга на пятницу 5 карасиков (( и 2 карпика по 400грм. я не доволен ))) собой ...) сидел на змия гора...
 
А лещака получился отменный.
 
серега как всегда на вісоте
 
Цитата
А лещака получился отменный.

Серега дай рецепт ))))))) Привет
 
Цитата
Серега дай рецепт ))))))) Привет
Привет Дима, сегодня был на выходе малого канала, приехали в седьмом часу, вроде клёв пошёл, до 10 поклевал и всё,я то хоть наловил,а рядом сидели человек пять и не разу не видел чтоб кто-нибудь что-нибудь вытаскивал, одно только пружины метали.
 
Цитата
Привет Дима, сегодня был на выходе малого канала, приехали в седьмом часу, вроде клёв пошёл, до 10 поклевал и всё,я то хоть наловил,а рядом сидели человек пять и не разу не видел чтоб кто-нибудь что-нибудь вытаскивал, одно только пружины метали.

О ну ты как обычно Серега))))) у тебя одного клюет а у других нуль .....  ты наверное шепчешь что в кашку...))) шутка)))) ну что кил 10 наловил ?
 
Мужики-спросите по-чем лов с лодки?Власть то поменялась.
 
Цитата
Мужики-спросите по-чем лов с лодки?
Ты имеешь ввиду на Старобешево.Если поеду в субботу то спрошу,немог позвонить, я сегодня был.
 
Цитата
Мужики-спросите по-чем лов с лодки?Власть то поменялась.

Вроде 100 гриваков.
 
Цитата
Вроде 100 гриваков.

Понятно.За сотку сами пусть плавают.Только что приехал с Тэрэмы.Рыба играет.Рыбаков нету.Я ездил искупаться.Уже и сетки городят-только поставили(от вагончика лодка отплывала)через 15 минут уже начали доставать полукиллограмовых карпиков.
 
Цитата
.Уже и сетки городят-только поставили
Так что-там беспредел что-ли.
 
Цитата
Так что-там беспредел что-ли.

Да похоже на то.
 
Моя вылазка на день Рыбака.http://zikey.rybalka.com/photo/view/7337/
 
Цитата
Моя вылазка на день Рыбака.http://zikey.rybalka.com/photo/view/7337/

Я тоже на день рыбака отличился.Щук и судаков поймал-даже не считал.
 
Цитата
Щук и судаков поймал-даже не считал.
Хоть показал-бы, а ловил где.
 
Цитата
Моя вылазка на день Рыбака.http://zikey.rybalka.com/photo/view/7337/

Молочага Серега)))))))
 
Цитата
Хоть показал-бы, а ловил где.

На Курахово напротив электростанции.Друзья и сейчас там-клюет.А фотоаппарат в августе брать буду-когда крупная щука пойдет.
 
Цитата
когда крупная щука пойдет.
А сейчас мелочь долбит.
 
Цитата
А сейчас мелочь долбит.

Да-редко даже на 2 кила проскакивает.В основном 1.200-1.600.Судак тоже редко за киллограмм попадается.
 
серега.подскажи пожалуйста,где вы сидели на день рыбака.по фоткам видно,что там деревца есть,можно от солнца спрятаться.хочу поехать в понедельник.хотелось бы где то не на жаре сидеть,ну и рыбки половить.если не трудно,подскажи.а то я старобешево плохо знаю.
 
Цитата
серега.подскажи пожалуйста,где вы сидели на день рыбака.по фоткам видно,что там деревца
Если ехать  со стороны Донецка,недоезжая поста ГАИ(который не работает) около км, будет поворот на лево( между пшеницей и по моему подсолнухами,между двумя столбиками и погнал по грунтовке),Выезжаешь за посадку и бери левее, проедешь балочку и вниз понад пшеницей(справа будет маленький пруд), дальше дорога будет прямо и налево, ты налево, через метров700 поворачюй направо и вниз до насосной, мы сидели справа.удачной рыбалки!!!
 
серега спасибо.
 
Был сегодня ,половили до 12 часов, отдыхнули и домой.
 
кто был на выходных отпишитесь плиз где сидели и на что ловили.завтра собираюсь ехать
 
Цитата
где сидели и на что ловили
На выходе малого канала, ловил на пружины, брался в основном на КУК ,да и на пенопласт проскакивал с геркулесом.
 
если не секрет пружину чем набивал и в улове какая рыба была
 
Цитата
в улове какая рыба была
Смотри выше, а в пружине горох+пшено+кукурузная сечка,я ещё добавил перемолотые жареные семечки.
 
Цитата
в улове какая рыба была
Смотри рыбу чуть выше, а в пружине каша горох+пшено+кукурузная сечка+ манка,я ещё добавил перемолотые жареные семечки.
 
благадарю за инфу.завтра попробуем
 
Цитата
завтра попробуем
нхнч.Удачи!!!
 
Цитата
серега спасибо.

VIKTORF  С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!:dv:
 
Цитата
VIKTORF  С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!:dv:

присоединяюсь :)
 
спасибо огромное за поздравление друзья.
серега завтра собираюсь на старобешево.если можно подскажи где сесть половить,едем с форумчанином он  только начинает учиться ловить рыбу.хотелось бы что бы человек получил удовольствие и прикипел к рыбалке.

с ув. виктор.
 
Цитата
серега завтра собираюсь на старобешево.если можно подскажи где сесть половить
Садись на выходе Малого канала, от выхода метров 100,последний раз брался хорошо на кук,и на геркулес+пенопласт.
нхнч!!!
 
серега слабо ориентируюсь.это поворот на придорожное и перед мостом влево,там еще беседки.я правильно понял?
 
Цитата
серега слабо ориентируюсь.это поворот на придорожное и перед мостом влево,там еще беседки.я правильно понял?

Проезжаешь мост, едешь через Новый Свет,за автостанцией будут гаражи, главная будет направо, а ты влево на гаражи, доедешь до путей, машину оставляй там,вправо между путями будет дорожка и по ней метров 70-80 и спускайся 20 метров, я ловил под яблоней, за ней туннель, можешь ближе под абрикосой.
 
спасибо.хорошо,когда есть товарищи,которые подскажут и помогут советом.
 
Цитата
помогут советом.
Мой совет, ловить с 4.00-11.00,дальше делать нечего.
 
извините,что не в тему.есть инфа,что на кирша на широком начало клевать.
 
Цитата
извините,что не в тему.есть инфа,что на кирша на широком начало клевать.

Мне Макеевцы звонили, наловили и неплохо.
 
Цитата
Проезжаешь мост, едешь через Новый Свет,за автостанцией будут гаражи, главная будет направо, а ты влево на гаражи, доедешь до путей, машину оставляй там,вправо между путями будет дорожка и по ней метров 70-80 и спускайся 20 метров, я ловил под яблоней, за ней туннель, можешь ближе под абрикосой.

Я в основном ловлю под абрикосой, и на счет времени доже правильно.  Заброс метров на 50-70 и как говорится " будет ВАМ счастье".
 
Слушайте мужики, разговаривал с одним рыбаком заядлым, и как-то мы коснулись темы Старобешево. Так он говорит, что в это водохранилище стекают стоки Донецких очистных. Я в шоке, и говорит что рыба там не совсем съедобная!
 
Дело в том что так можно коснуться практически любого водоема, и узнаем что туда что то стекает! А Беш это вообще водоем участвующий в технологическом процессе ТЭС! Но все испокон веков лопали эту рыбу, привезенную электричками, и никто не умер!
 
Вот это ты правельно подметил, я ловил лет 25 назад, при запретки, так попадались карпы и в мазуте, и то ли в фосфоре(ночью  садок светился),раньше ТЭЦ работал на всю мощь и такой зброс был всякой мачмалы,и ели рыбу,и все жывы и здоровы.
 
Должен заметить, что еще года три-четыре назад редко , но попадалаль рыба с "запашком" в основном подлещик. А последние два года ни одной с запахом или привкусом нефтепродуктов небыло. А на счет стоков , естественно они есть т.к. Старобешевское водохранилище стоит на Кальмиусе, а  т. к. Калимиус протекает через Донецк ( и не только) так там столько всего сбрасывается ,   очистные по сравнению с ДМЗ это детский лепет.
 
Согласен... каждый вдм. с какой-нибудь ерундой ...но действительно за последнее время на Беше ... запаха неслышно от рыбы...маленько если принюх.  А с другой стороны где еще леща любимого ловить))) по близости... а вот чистые водм. имеются у нас как ни странно))) Наверное поеду пятница *суббота до обеда...
 
Я собираюсь в субботу поехать, планирую стать (если повезет) на выходе малого канала под абрикосой.
 
Цитата
Я собираюсь в субботу поехать, планирую стать (если повезет) на выходе малого канала под абрикосой.

Если приедешь до 4 утра ,то встанешь.
 
Цитата
Если приедешь до 4 утра ,то встанешь.

Знаю, пролетал и не раз. Буду стараться, а там как получится.  Я сейчас на работе, еще до конца рабочего дня полтора часа, а меня уже ноги не носят, устал как собака!
 
Ну а я по Старбеш. трассе не доеж.поста налево на старые насосные поеду.... думаю в часика в 4 утра буду там..... Всем удачного клева .....))))))
 
В субботу, рыбнадзор, подходил обелечивать и  говорили , что на пляже чувачок поймал аж 14 толстолобиков 3-5кг. На пружину, на пенопласт, в пружину забивал горох. Рядом со мной лобатый гулял капитально, но ни у кого не брал!
 
Цитата
рыбнадзор, подходил обелечивать и  говорили
Они тебе ещё и не то раскажут ,людей почти нет,это значит и денег нет,надо подымать популяцию водоёма,так вот теперь людям можно говорить что хошь.:fish::fish::fish:
 
Цитата
Они тебе ещё и не то раскажут ,людей почти нет,это значит и денег нет,надо подымать популяцию водоёма,так вот теперь людям можно говорить что хошь.:fish::fish::fish:

Это точно. Ловят в основном работники станции у них "дисконт" 20гр сутки!!!
 
Цитата
Вот и интересно, а можно там с удочкой посидеть или прогонят???

Без понятия, самому интересно и сам думаю поехать... Но про запрет написали даже в местной газете Нового Света. Так что как и кто будет следить за правилами не знаю, это вообще работа не билетёров, а инспекторов  - это уже совсем разные организации...
 
всем привет.кто был на днях на бешево отпишитесь плиз(на каком месте и каков улов)заранее бл
 
Вопрос к Сереге . Собираюсь завтра на Старобешево , Серега подскажи пожалуйста чем сейчас лучше кормушки заполнять , если не секрет то рецепт , буду очень сильно благодарен . Заранее спасибо .
 
Цитата
Серега подскажи пожалуйста чем сейчас лучше кормушки заполнять
[SIZE="2"]"[COLOR="Black"]Горох+пшено+кукурузная сечка+манка",нечего секретного здесь нет.
 
Цитата
, Серега подскажи пожалуйста чем сейчас лучше кормушки заполнять
Горох+сечка кукурузная+пшено+манка,нечего секретного здесь нет.
 
Цитата
Горох+сечка кукурузная+пшено+манка,нечего секретного здесь нет.

Спасибо за быстрый ответ . Я так понял горох варить , а остальное добавлять потом ?
 
Цитата
Спасибо за быстрый ответ . Я так понял горох варить , а остальное добавлять потом ?

Правильно понял.
 
Привет!Месяц назад полетела материнка,процессор,монитор.Только сегодня подключился к инету.Ну а теперь в тему.Последние три рыбалки провёл на бешевском.Вода кипяток.Ловилась рыбка и вечером и утром.Но хвалиться.увы нечем.Карпики на 0,8-1,3 кг.Брало и на кук,и на пенопласт,ина манку.А браки как косили, так и косят.Ловил и на выходе малого канала и перед мостом налево.Клёв на выходе чуть лучше.Прочитал про Кальмиус-сгоняю.:dk:
 
сегодня звонили друзья со старобешева.клев шо на черных камнях.толстолоб ,карп,крупный карась.говорят кил 50 наловили.
 
Цитата
клев шо на черных камнях.
Подверждаю,в основном на лобатого сидят перед пляжем,там две гряды ,так людей кошмар,вродебы меняются там.
 
Цитата
Спасибо! Читаю, лени нет, но есть работа которая мешает рыбалке... Если раз в две недели получается выбраться на рыбалку, то хотелось бы, кроме отдыха получить еще результат!
Результат?Есть такая пословица:"Без труда не выловишь и рыбку из пруда".Самому нужно поискать.
 
Привет всем.... извините за поздний отчет.. был на Беше... в понедельник до 16.00 улов радовал меня и сына (сомик на 1200 кг и подлещ штук пять ) это у сына, ну а я покрупнее (лещ-1,8 кг карпушка на 1,5кг и подлещика штук 15) было весело и приятно))))) сидели ближе к лесу напротив выхода канала.. ну а прикормка та которая Серегина )))
 
Цитата
Привет всем.... извините за поздний отчет.. был на Беше... в понедельник до 16.00 улов радовал меня и сына (сомик на 1200 кг и подлещ штук пять ) это у сына, ну а я покрупнее (лещ-1,8 кг карпушка на 1,5кг и подлещика штук 15) было весело и приятно))))) сидели ближе к лесу напротив выхода канала.. ну а прикормка та которая Серегина )))
А сомика на что взял?
 
Цитата
А сомика на что взял?

На красную воздушную кукурузу (разм. с вишню) на такую и амур клюнет .... а тут сомик)))
 
Был на малой косе 26 августа споймал всего 10 карасиков,людей почти нет...под мостом было тоже свободно
 
если не секрет на что ловил
 
Вчера был на Бешеве, с 5 утра до 10 поймал 8 подлещиков от 400гр до 800гр и кучу красноперки с уклейкой. Ловилось на опарыша, кук и червя, но надо почаще проверять наживку т.к. раки объедают, двоих поймал.  На выходе большого канала хлопцы ловили амурчика на киш-миш и курагу.
 
Цитата
Ловилось на опарыша, кук и червя
Так на макуху никто и не пробует.:rybka_2::rybka_1:,а зря.
 
Цитата
Так на макуху никто и не пробует.:rybka_2::rybka_1:,а зря.

А ты крючки прячеш в макуху?
 
Цитата
А ты крючки прячеш в макуху?
На крючки белый пенопласт,в макуху не засовываю,но это только на выходе или в канале.
 
Рядом с нами стояли два рыбака, на лобатого охотились, причем удачно. Поймали одного кила на 5, а второго под червонец, гарный рыб!
 
Цитата
на лобатого охотились
Чем охотились.:ohota:
 
Цитата
Чем охотились.:ohota:

Пружина набитая горохом и один крючок с пенопластом.
 
Цитата
WIK я так понял первое фото с карасем это на большом канале выше яиц.

Точно, метров через 100 плиты ( на большой воде). Воды в канале ооочень мало.
 
Ребят, а на Старобешево можно купить рыбы ? Так чтобы с берега, живой. Интересует лещ, сом и сазан(не карп, а именно сазан), для запуска в свой водоем. По этим видам малька практически не найти, остается только покупать понемногу у рыбаков. Буду благодарен за любую помощь.
 
Цитата
Ребят, а на Старобешево можно купить рыбы ? Так чтобы с берега, живой. Интересует лещ, сом и сазан(не карп, а именно сазан), для запуска в свой водоем. По этим видам малька практически не найти, остается только покупать понемногу у рыбаков. Буду благодарен за любую помощь.

Попробуй пообщаться с директором может с ним договорищся.
 
Цитата
Попробуй пообщаться с директором может с ним договорищся.

А где его там можно найти ?  Это возле центральной проходной на станцию ?
 
Цитата
Это возле центральной проходной на станцию ?
Да, напротив рыбхоз,я думаю наврядли он поможет,у них промысел за лобатым,а лещ им до одного места,но спросить можно.
 
Цитата
Да, напротив рыбхоз,я думаю наврядли он поможет,у них промысел за лобатым,а лещ им до одного места,но спросить можно.

Ну как говориться за спрос не бьют в нос . Поеду поинтересуюсь. А среди рыбоков никто не продаст свой улов на берегу ? Не слыхали?
 
Привет.Был сегодня на Бешево недалеко от малого канала (один местный сказал,что его называют болотом).Поймал 7кг. карпика и сомика поболее ладони (был отпущен-маловат однако).На пружину горох с кукурузной мукой,а на крючок-кук с запахом мёда.Малёк гулял вдоль берега,видно хищник гонял.
 
Цитата
А среди рыбоков никто не продаст свой улов на берегу ?
Я вот собираюсь осваивать Старобешево. И именно ловлю леща. Если будет получаться, то могу отдавать просто так.
Можешь телефон оставить и я буду перезванивать.
Предупреждаю сразу, что часто выезжать не буду из-за работы, но ... по-маленьку наловим. Плюс: может быть кто-то еще захочет из наших форумчан помочь. Так с миру по нитке и зарыбим :-)
 
Цитата
Я вот собираюсь осваивать Старобешево. И именно ловлю леща. Если будет получаться, то могу отдавать просто так.
Можешь телефон оставить и я буду перезванивать.
Предупреждаю сразу, что часто выезжать не буду из-за работы, но ... по-маленьку наловим. Плюс: может быть кто-то еще захочет из наших форумчан помочь. Так с миру по нитке и зарыбим :-)

Я только с благодарностью, всегда за. За мной не заржавеет. У самого сейчас столько хлопот с этим делом что самому лишний раз порыбачить некогда. Я то его в этом году зарыбил более чем нормально, карп, амур, лобатый, линь, щука. Но леща хочу для зимней рыбалки. в Старобешево нахожусь практически каждые выходные. Телефон всем желающим подсобить с этим делом скину в личку.
С уважением.
 
Цитата
Я только с благодарностью, всегда за. За мной не заржавеет. У самого сейчас столько хлопот с этим делом что самому лишний раз порыбачить некогда. Я то его в этом году зарыбил более чем нормально, карп, амур, лобатый, линь, щука. Но леща хочу для зимней рыбалки. в Старобешево нахожусь практически каждые выходные. Телефон всем желающим подсобить с этим делом скину в личку.
С уважением.

Зимой неплохо половить и красноперку и окунька, кстате красноперки на Бешево навалом и довольно крупная. А если проедешся по бергу то Я думаю мажно мальком подлещика и разжиться. Еще попробуй проехаться по кальмиусу начиная от вознесеновки и дальше по руслу. УДАЧИ. Можеш скинуть номер в личку если будет малек полдещика всегда пожалууста.
 
Цитата
красноперку и окунька
Самые перспективные виды для зарыбления:bj:
 
Цитата
А если проедешся по берегу то Я думаю можно мальком подлещика и разжиться
Желательно в холодное время,на счёт живучести получше будет.
 
Цитата
Самые перспективные виды для зарыбления:bj:

вот ты веселый парень!!! Никогда не промолчишь!!! Не сможешь чтобы не уколоть!!!
 
Цитата
Самые перспективные виды для зарыбления:bj:

ага, этим добром сам поделиться могу, хватает выше крыши
 
Зато все по улыбались!
 
Буду в субботу на Старбеш. попробую лобатого поймать...)))) ветер должен помочь )))) а так за лещем и карпом ... в последний раз было весело но без толстого (((
 
Цитата
Буду в субботу на Старбеш. попробую лобатого поймать...)))) ветер должен помочь )))) а так за лещем и карпом ... в последний раз было весело но без толстого (((

Я тоже собираюсь в субботу быть на Бешеве. Ты где собираешся приземлиться???
 
Планирую быть примерно здесь, если будет желание встретиться милости прошу. мой моб 097-49-11-808 (Виктор) Буду примерно с 5 утра до 10-11утра.
https://www.rybalka.com/map/temp/4c807ba3658cb/
 
Цитата
Планирую быть примерно здесь
А чё там делать на Динамитном.
 
Цитата
Планирую быть примерно здесь, если будет желание встретиться милости прошу. мой моб 097-49-11-808 (Виктор) Буду примерно с 5 утра до 10-11утра.
https://www.rybalka.com/map/temp/4c807ba3658cb/

А я прям на против тебя не далеко от леса.. поймаю большую ... помашу хвостом ))))) 050 812 40 99
 
Привет Серега )))) ты как не собираешься еще ...?
 
Цитата
ты как не собираешься еще
Привет,если ничего не помешает,можно сьездить в воскресенье.
 
на воскресенье дождь обещают
 
Цитата
на воскресенье дождь
Смотрел пасмурно,но прохладно.:holod:
 
Цитата
А чё там делать на Динамитном.
А где лучше сесть? Посоветуй , собираюсь с  утра в воскресенье на Старобешево.
 
Цитата
Посоветуй
Садись со стороны леса,до насосной местов валом,но выходной есть выходной.
 
Цитата
Садись со стороны леса,до насосной местов валом,но выходной есть выходной.
Спасибо! Принято к сведению!
 
А кто среди недели часто ездит на Бешево?И  не с кем . Давно не был уже.Охота съездить.  На  хвост возьмите.
Живу в киевском районе.
 
Цитата
А я прям на против тебя не далеко от леса.. поймаю большую ... помашу хвостом ))))) 050 812 40 99

Рассказывай что наловил???
Я поймал три подлещика грамм по 300-400 потом переехал на выход большого канала и там наловил хорошей красноперки.
 
Цитата
Рассказывай что наловил???
Я поймал три подлещика грамм по 300-400 потом переехал на выход большого канала и там наловил хорошей красноперки.

С утра где-то в 9.00 начался клев(хреновый) до трех и все...((( итог общее количество на двоих... 16 подлещиков по 400-600)))
 
Цитата
С утра где-то в 9.00 начался клев(хреновый) до трех и все...((( итог общее количество на двоих... 16 подлещиков по 400-600)))

Я так понял ты был где-то возле сосен?? Как туда проехать со стороны Нового света?? Ну и обычный вопрос: на что брал? Далеко забрасывал? Какая прикормка??
 
Цитата
Я так понял ты был где-то возле сосен?? Как туда проехать со стороны Нового света?? Ну и обычный вопрос: на что брал? Далеко забрасывал? Какая прикормка??

На горох, пшено и на крючки кук желтый.. а кидал как можно дальше))) там перепады есть,,,-попал в ямку, тогда жди клева.....))) ехать не доезжая заправки (пост ГАИ) как на Старобешево.. налево спускаешься и держись правее ближе к лесу там и найдешь место по душе....) удачи...
 
Цитата
Были сегодня на Бешево. Вот несколько фото.  Рыбалка не очень, зато познакомились и отдохнули!!!

WIK я так понял первое фото с карасем это на большом канале выше яиц.
 
Рыбачки!! кто часто бывает   на БЕШЕВО,такой  вот  вопросик, подскажите плиз
Куда подьезжать  при наших ветрах  лучше всего - вы сами  знаете что у нас  дует   и какие ветра. Где лучше сидеть с подветренной стороны - что  бы в спину дул. И было тихо. При восточном ,    западном  и других направлениях. И  подьезд - как туда  подъезжать.
Пожалуйста.
Охота  на толстого  съездить.
 
Цитата
Охота  на толстого  съездить.
Лобатый сейчас везде ловится,в основном людей много на Динамитном,на насосной возле пляжа,сидят на грядах,за места заранее договариватся надо,вчера ловили на насосной со стороны Донецка,и надо оснастки чисто на лобатого,а то один ловит, а 40 человек смотрит.
 
СЕРЕГА спасибо!!   А проезд в  эти места  опиши если не трудно Я там лет 10 уже  не был. Как и  с какой стороны от ДОНЕЦКА   лучше подъезжать.Что за  насосная   - не помню ни черта. ДИНАМИТНЫЙ--это на выходе с большого канала?Возле гребли ?Помню   давно ездили на 2 дорогу и чуть дальше перед Старобешево налево.
СЕРЕГа можешь поподробней  описать места   и как к ним проезжать.
Я думаю да и другим многим полезно знать будет как и куда можно подьехать.

Наверное   кто часто ездит туда надо бы   пост  или два  большой  сделать --со всеми местами на бешево -  куда можно подЪехать  и написать их названия.    Вообщем характеристики все выложить Что бы потом меньше спрашивали. Сразу раз - нуждающим ----постик скинули.  И все,народ  все будет знать.И меньше спрашивать по сто раз.Сделали  бы доброе дело.  
Со снастями то проблем нет.
 
Были сегодня на Бешево. Вот несколько фото.  Рыбалка не очень, зато познакомились и отдохнули!!!
 
Цитата
На горох, пшено и на крючки кук желтый.. а кидал как можно дальше))) там перепады есть,,,-попал в ямку, тогда жди клева.....))) ехать не доезжая заправки (пост ГАИ) как на Старобешево.. налево спускаешься и держись правее ближе к лесу там и найдешь место по душе....) удачи...

Пытался Я с кумом, вчера, найти место по душе, или душа у меня такая большая или места сильно маленькие!!! А если серьезно то мест свободных просто НЕ БЫЛО начиная от самого леса и почти до змеиной горки. Нашли местечко метр на метр , пока разматывались поднялась такая волна, что нас чуть не смыло в водоем, пришлось собираться и менять место дислокации.  Переехали на другую сторону, начиная от пляжа и почти до самого выхода б,канала народу как на демонстрации, но местечко все таки нашли. В результате с 9 до 12 поймали одного подлещика грамм на 400 и десятка полтора карасей, было два схода: карпик около 1кг и примерно такойже лещик. Карасей ловили в канале.  Если бы приехали пораньше, пока не поднялся ветрюган скорее всего  наловили бы гораздо больше. По словам рыбнадзора вчера на водоеме ,обелеченых, рыбаков было более 400 человек.
 
Цитата
Пытался Я с кумом, вчера, найти место по душе, или душа у меня такая большая или места сильно маленькие!!! А если серьезно то мест свободных просто НЕ БЫЛО начиная от самого леса и почти до змеиной горки. Нашли местечко метр на метр , пока разматывались поднялась такая волна, что нас чуть не смыло в водоем, пришлось собираться и менять место дислокации.  Переехали на другую сторону, начиная от пляжа и почти до самого выхода б,канала народу как на демонстрации, но местечко все таки нашли. В результате с 9 до 12 поймали одного подлещика грамм на 400 и десятка полтора карасей, было два схода: карпик около 1кг и примерно такойже лещик. Карасей ловили в канале.  Если бы приехали пораньше, пока не поднялся ветрюган скорее всего  наловили бы гораздо больше. По словам рыбнадзора вчера на водоеме ,обелеченых, рыбаков было более 400 человек.

Да не повезло .... жаль конечно((( но ни-че там и зимой ловить можно))) еще не вечер)))
 
Цитата
Да не повезло .... жаль конечно((( но ни-че там и зимой ловить можно))) еще не вечер)))

Давай колись где был на выходных???
 
Цитата
Давай колись где был на выходных???

Там есть в другом отчете ....))))
 
Сегодня на Бешево - 7,5 Кг подлещика (21 шт.). Лобатого брали, но не я.
 
а где сидел на что ловил
 
В районе Динамитки. А вопрос "На что ловил?" я не понимаю - на все!
 
Цитата
Сегодня на Бешево - 7,5 Кг подлещика (21 шт.). Лобатого брали, но не я.
Был с ночевкой или с утра?
 
Был с ночевкой. Ночью изредка поклевывал подлещик. Что только не делал, чтобы он не клевал, т.к. хотел лобатого, а тут только успевай перебрасывать, да и краснуха у подлещика, хотя на Змеиной горке вроде не было. Зато у соседей была полная тишина. Они даже завидовали. Но в итоге взяли 2-х лобатых килограмм по 8. А народу!!!
 
Цитата
Был с ночевкой. Ночью изредка поклевывал подлещик. Что только не делал, чтобы он не клевал, т.к. хотел лобатого, а тут только успевай перебрасывать, да и краснуха у подлещика, хотя на Змеиной горке вроде не было. Зато у соседей была полная тишина. Они даже завидовали. Но в итоге взяли 2-х лобатых килограмм по 8. А народу!!!

а краснуха это болезнь .....?
 
Цитата
а краснуха это болезнь .....?

Да у тебя не попадались караси или подлещики с красными пятнами,это и есть краснуха,не переживай это не смертельно.
 
Насколько я знаю, можно считать и так. А точнее в инете.
 
да были ... но я думал они побиты кем-то из рыб ...ну там плотность большая когда они стаями ходят и трутся бывает...
 
а вообще подозрительную рыбу стараюсь выпускать.....
 
А надо выбрасывать!
 
Цитата
А надо выбрасывать!

Выбрасывать тоже особо не поможет, краснуха это инфекционное заболевание карповых, если пойман больной экземпляр это говорит о том что водоем инфецирован этой заразой, и это не еденичный случай. Выбрасывать смысла нет, нужно лечить. Самый эффективный на сегодняшний день способ, по моему мнению,  это кормить гранулированным комбикормом с добавкой специального антибиотика, рыба ест, лечится, еще и вес нагуливает. Для человека эта заболевание не опасно, а для карповых если вовремя не лечить, может перейти из острой в хроническую форму (без внешних признаков), и иногда может привести к массовому замору рыбы. Легко передается на другие водоемы той же птицей и даже через рыболовный инвентарь. Так что дезенфицируйте удочки ))))
 
Цитата
Выбрасывать смысла нет, нужно лечить
$ерый ну ты даёшь,такой водоём,да в жизни её не вылечить,и кому оно там надо,а я заметил что в жару почти краснуха на всей рыбе(я имею по Старобешево),а ловишь зимой и весной её нет.
 
Цитата
$ерый ну ты даёшь,такой водоём,да в жизни её не вылечить,и кому оно там надо,а я заметил что в жару почти краснуха на всей рыбе(я имею по Старобешево),а ловишь зимой и весной её нет.

Серега, борются с краснухой и не на таких водоемах, только заниматься этим нужно, и денег на такую площадь тоже прилично. При союзе наложили бы карантин, полная дезинфекция инвентаря, кормление комбикормом с антибиотиками, плюс известкование,  известкование, и еще раз известкование... А вот то что никому это сейчас не надо, это ты верно подметил, у людей бизнес мля...
Раньше в неблагоприятные по краснухе хозяйства, после излечения формировали новое маточное стадо из числа переболевших рыб, говорят что иммунитет вырабатывается у них на долго к этой заразе и потомству передается.
То что ты видел красные язвы только летом, говорит о том что краснуха там уже не в острой форме а перетекла в хроническую. К осени язвы рубцуются и внешних признаков на первый взгляд может и не быть, но рыба остается все равно носителем этой инфекции.
Но пока все умные дядьки твердят что для человека это не опасно )))
Опасно для других прудов, карантина нет, легко может перейти и на другие водоемы.
Хорошо что затронули эту тему, а я только собирался от туда лещика к себе пустить ))) Теперь воздержусь.
 
Цитата
Серега, борются с краснухой и не на таких водоемах, только заниматься этим нужно, и денег на такую площадь тоже прилично.
Да + вода техническая,это тоже что-то значит.
 
[QUOTE=Deem;230061]а вообще подозрительную рыбу стараюсь выпускать.....[/QUO


Как-то мне попался на Бешеве (пару рыбалок назад) карпик ооочень пузатый, когда разрезал в пузе глистов просто пипец. Спалил так как побоялся даже коту давать, иногда попадается уклейка силетерная и подлещик, а тут именно куча маленьких мерзких белых червей.  ФУФУФУФУ вспомнил, аж передернуло, хотя и не брезгливый.
 
Подскажите где щас лучше сесть на старобешево ?
 
А это где уж место найдете, что не просто - особенно в выходной. Выбирать особенно не приходиться. Все лакомые места передаются из рук в руки. Я во вторник проехал от моста до Динамитки и с трудом пристроился.
 
Серёга!  ну ты как, профессионал, что скажешь ???
 
с ночевкой поехал на бешево-отдохнул хорошо, т.е. "клевало" так, что выспался, послушал "пение" комаров и т.д..итог=0-поклевок и столько же поймано различных особей.но всеже душу отвел-как ни как рыбалка.(не профи-любитель, оснаска-китай, ловил на теплом-правее от труб на проивоположной стороне).
рыба не главное-главное удовольствие
 
не только у тебя такой же отдых.
 
Цитата
что скажешь
Потерпи немного,пока там делать нечего.
 
Был на Бешево с 17 на 18.
 
Цитата
Был на Бешево с 17 на 18.

А здесь рыба вроде как чистая.
 
Цитата
Был на Бешево с 17 на 18.

Как на малой с проездом ? был там один раз, дорога жесть!!! с моим низким клиренсом как ножом по сердцу
 
Цитата
Потерпи немного,пока там делать нечего.
ты имеешь ввиду из за краснухи?
 
Цитата
Как на малой с проездом ?
Дорога оставляет желать лучшего!
 
Цитата
ты имеешь ввиду из за краснухи?
Нет, погода крутит.
 
Цитата
Был на Бешево с 17 на 18.
Да я смотрю,сидел от пионера вправо.
Цитата
ты имеешь ввиду из за краснухи?
Нет,из за погоды,крутит каждый день,пускай нормализуется.
 
Был на малой 19, очень смутила зленовасто серая плёнка под берегом от пеонра до конца малой ! Но всё же под пиво леща надёргал.
Лобатый  с 11 до 13 часов чуть на берег невыпрыгивал.
 
Цитата
Был на малой 19, очень смутила зленовасто серая плёнка под берегом от пеонра до конца малой ! Но всё же под пиво леща надёргал.
Лобатый с 11 до 13 часов чуть на берег невыпрыгивал
А карась клевал - то? Рыбаков много было?
 
Всем привет.Был на малой косе с субботы на воскресенье.Ночка была чудная,летом такие редко бывают.Клевало и вечером, и ночью.А утром пара поклёвок и всё кирдык.Клевало на жёлтый кук,а ёщё лучше на червя.Может повезло, но с краснухой не попалась ни одна рыбъёшка.В улове в основном присутствовал карпик от400 до 800 гр.Попадался мелкий сомик,но маловат в пищу.Сегодня после обеда опять рвану на Бешево,правда ещё не определился с местом лова,хотя прогноз не утешительный,но зто не пугает.:dn:
 
Цитата
А карась клевал - то? Рыбаков много было?
карася небыло а вот лещ дёргал! На удивление коса была пустая вся
 
Сегодня приехал с Беше, сидел на раме,ловил на макуху,карпик на двушку,дикарь за кило,карась разный,НО ЗАЦЕПОВ!!!
Места передаются,улов -кому как повезёт,кто амуров по 8кг.тягает,кто карпух, а кто и карасём довольствуется.
 
Наконец-то и мне повезло сегодня - поаплся лобаты
 
Наконец - то и мне повезло сегодня. Попался лобатый на 7 кг, но на водоеме был всего пару часов. Пришлось уехать по звонку из дома.
 
Цитата
Наконец - то и мне повезло сегодня. Попался лобатый на 7 кг, но на водоеме был всего пару часов. Пришлось уехать по звонку из дома.

Где стоял??? На что взял?
 
Цитата
Где стоял??? На что взял?

В районе сосенок с трудом нашел место на обрыве. Кормушка, пенопласт.
 
Цитата
В районе сосенок с трудом нашел место на обрыве. Кормушка, пенопласт.

Да, там найти свободное место оочень сложно! Мы с кумом сколько раз пытались так ни разу и не попали. Там места передаются по записи!
 
Места там передаются не только по записи.Как сказал мне тот, кто обелечивает,то места даже продаются.Позабивали по берегу колышки, поделив таким образом свои участки.Ажиотаж из-за количества пойманной рыбы? Нафига столько лобатого?.что в ней ценного?Я понимаю ловить её из-за спортивного интереса,но не промышленным ловом заниматься.:bl:
 
Цитата
Места там передаются не только по записи.Как сказал мне тот, кто обелечивает,то места даже продаются.Позабивали по берегу колышки, поделив таким образом свои участки.Ажиотаж из-за количества пойманной рыбы? Нафига столько лобатого?.что в ней ценного?Я понимаю ловить её из-за спортивного интереса,но не промышленным ловом заниматься.:bl:

Дурдом!!Делать больше нечего как места друг у друга покупать!!!
 
Вот поэтому я там был всего один раз, нечего там делать.
 
Цитата
Дурдом!!Делать больше нечего как места друг у друга покупать!!!

Был я как то на этом водоеме в конце апреля,места правда были, но рыба имеет неприятный привкус,не знаю может это нам такие попались был там один раз ,но сомнения остались.
 
А я не разу и не жалею.
 
Цитата
Был я как то на этом водоеме в конце апреля,места правда были, но рыба имеет неприятный привкус,не знаю может это нам такие попались был там один раз ,но сомнения остались.

Да, раньше частенько попадались рыбки с "запашком", но последнее время, и я думаю меня многие поддержат, качество рыбы  гораздо улучшилось!, хотя вполне вероятно, что могут попадаться некоторые экземпляры и  с "душком", и с "краснухой" и силитерные  ( мне попадались). Но главное ведь сам процесс : поклевка, подсечка, вываживание. А чтобы приготовить можно и в магазине купить. Я так думаю!!!
 
Цитата
Да, раньше частенько попадались рыбки с "запашком", но последнее время, и я думаю меня многие поддержат, качество рыбы  гораздо улучшилось!, хотя вполне вероятно, что могут попадаться некоторые экземпляры и  с "душком", и с "краснухой" и силитерные  ( мне попадались). Но главное ведь сам процесс : поклевка, подсечка, вываживание. А чтобы приготовить можно и в магазине купить. Я так думаю!!!

С того же Старобешево, но не зная об этом. А насчет качества согласен. С запахом я вообще никогда не замечал. Даже не знаю откуда слух и с глистами последнее время не попадалась. Хотя именно из-за них я три года не ездил на этот водоем. Сейчас же сюда опять заманил толстолоб. Как Вы правильно заметили, виной всему спортивный интерес.
 
Сегодня за день один лобатый (второй сошел) на 5 кГ и 3 подлещика.
 
ХОЧУ НА РЫБАЛКУ!!!!!!
 
Да и я хочу на рыбалку ...)))) но увы пока приходится смотреть ваши отчеты...(((( а по поводу запашка у рыбы))) его уже как три или четыре года нет....
 
Цитата
Да и я хочу на рыбалку ...)))) но увы пока приходится смотреть ваши отчеты...(((( а по поводу запашка у рыбы))) его уже как три или четыре года нет....

Закончу дома ремонт, отпрошусь у шефа и рвану на Бешево с ночевкой!!! Чтобы ухички на костерке да под водочку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Закончу дома ремонт, отпрошусь у шефа и рвану на Бешево с ночевкой!!! Чтобы ухички на костерке да под водочку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭХХ... вот и я о том же.. найду машину или напарника с машиной и тоже в том-же духе...)))))))
 
А где на Старобешево можно половить на спиннинг с берега?
 
Цитата
А где на Старобешево можно половить на спиннинг с берега?

Можно попробовать возле нового моста погонять судачка с окушком.
 
Цитата
ЭХХ... вот и я о том же.. найду машину или напарника с машиной и тоже в том-же духе...)))))))

Машина есть, времени пока что  катастрофически не хватает.
 
Цитата
Можно попробовать возле нового моста погонять судачка с окушком.
как туда проехать?
 
Цитата
как туда проехать?

Надеюсь, что поймеш http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA,+%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%­B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&daddr=47.8016679,37.99264+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0­%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&geocode=Fdp23AId­3txAAiktmpEAlZDgQDGEb4XF_V4zNg%3BFUNl2QIdwLhDAikHwa5JwengQDE­rvBsn1t2HDA%3BFUNl2QIdx7hDAg&hl=ru&mra=dme&mrcr=0&mrsp=2&sz=­12&via=1&sll=47.80716,37.97802&sspn=0.170633,0.308647&ie=UTF8&ll=47.80739,37.977676&spn=0.170632,0.308647&t=h&z=12
 
Цитата
Надеюсь, что поймеш http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA,+%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%­B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&daddr=47.8016679,37.99264+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0­%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&geocode=Fdp23AId­3txAAiktmpEAlZDgQDGEb4XF_V4zNg%3BFUNl2QIdwLhDAikHwa5JwengQDE­rvBsn1t2HDA%3BFUNl2QIdx7hDAg&hl=ru&mra=dme&mrcr=0&mrsp=2&sz=­12&via=1&sll=47.80716,37.97802&sspn=0.170633,0.308647&ie=UTF8&ll=47.80739,37.977676&spn=0.170632,0.308647&t=h&z=12
Ок! Все понял.
 
Мужики что сейчас на Беше ... с кумом если получится то поеду завтра
 
Сегодня, несмотря на погоду и отсутствие клева, результатом доволен: толстолобик на 7,5 кГ (новый личный рекорд) и голавлик 0,5 кГ.
 
Цитата
толстолобик на 7,5 кГ
Сидел на пляже или на Динамитном.
 
Цитата
Сидел на пляже или на Динамитном.

В районе сосенок, но здесь похоже начинает затихать, т.к. мне еще повезло, а у остальных по нулям.
 
Цитата
мне еще повезло
Да это не везенье,1 лобатый за день,если ловили от10 до 25 штук-вот это везенье!!!
 
Цитата
Да это не везенье,1 лобатый за день,если ловили от10 до 25 штук-вот это везенье!!!

Если человек 20 рядом порожняком, то как же это назвать?
 
Цитата
то как же это назвать?
Отсутствие навыков, умения, везения.
 
Цитата
то как же это назвать?
Случайное везенье!!!
 
)))) Знание глубин и место -время кормежки кабана ..... а те кто ловит по одному лобу ..)))) это просто везение ))) а навыки тут нужны...
 
..... а те кто ловит по одному лобу ..

Интересно, а по сколько Вы ловите?
 
Цитата
а по сколько Вы ловите?
Если честно,я на него не охотник,если попался случайно,наверно судьба его такая.:rybka_1::udochka:
 
Цитата
Если честно,я на него не охотник,если попался случайно,наверно судьба его такая.:rybka_1::udochka:
Да,тезка,уж мы то знаем на кого ты охотник!
 
Цитата
)))) Знание глубин и место -время кормежки кабана ..... а те кто ловит по одному лобу ..)))) это просто везение ))) а навыки тут нужны...

Deem   ты прав. Вот это точно  -навыки и плюс еще  умение. Есть там  на Бешево  рыбачки , что ловят его    отлично даже
 
Цитата
Deem   ты прав. Вот это точно  -навыки и плюс еще  умение. Есть там  на Бешево  рыбачки , что ловят его    отлично даже

Вот, вот и я о том же.....ловят от 5 до 15 штук ( 3кг. до 10кг. ) но я тоже на лобастого не охотник ))) собираюсь только начать.... пока жаль((( с машиной разбираюсь... Всем ПРИВЕТ)))
 
Ребята а кто что скажет за сегодня за Беше.......?
 
[QUOTE=Deem;234567].....ловят от 5 до 15 штук ( 3кг. до 10кг. )

И сидят там, если не каждый день, то через день и занимаются не любительским ловом, а промыслом. В мою последнюю рыбалку один подходил и говорил, что вчера мол он поймал 4, а сосед аж 14 штук, а в этот день только  посмотрели, как я вытащил одного случайного. Как говорят новичкам (я себя тоже к ним причисляю) везет. А может и не потому. Все они бросали далеко. А у меня одна случайно упала примерно на 15 м. Вот на нее и клюнул. Может быть в этот день надо было просто бросать ближе?
 
Цитата
А где на Старобешево можно половить на спиннинг с берега?

В начале лета видел как ловили небольшого судачка возле самых шлюзов (у выхода водохранилища в Кальмиус). Я вот тоже туда подумывал заехать, думал если повезет, пару тройку судачков кинуть к себе на развод. Если надумаешь ехать звони, если не против,  я с удовольствием составлю компанию.
 
Цитата
В начале лета видел как ловили небольшого судачка возле самых шлюзов (у выхода водохранилища в Кальмиус). Я вот тоже туда подумывал заехать, думал если повезет, пару тройку судачков кинуть к себе на развод. Если надумаешь ехать звони, если не против,  я с удовольствием составлю компанию.
Ок! Серега, завтра созвонимся и определимся, ехать надо наверное в субботу- т.к. на воскресенье сильные дожди.
 
Цитата
В начале лета видел как ловили небольшого судачка возле самых шлюзов (у выхода водохранилища в Кальмиус). Я вот тоже туда подумывал заехать, думал если повезет, пару тройку судачков кинуть к себе на развод. Если надумаешь ехать звони, если не против,  я с удовольствием составлю компанию.

На Бешево судака нужно ловить с лодки,и то если знаешь где ямы(места стоянки судака).Знаю не по наслышке.Попадаются и 2 и 3 кг.Стоимость 100 грн с лодки.
 
Цитата
На Бешево судака нужно ловить с лодки,и то если знаешь где ямы(места стоянки судака).Знаю не по наслышке.Попадаются и 2 и 3 кг.Стоимость 100 грн с лодки.

Уточни-с человека в лодке.Честно-жаба давит за 100 судака искать.А на Николаевке за 50 пару окуней поймать-не давит.Парадокс какой-то.Логики-0.
 
Цитата
На Бешево судака нужно ловить с лодки,и то если знаешь где ямы(места стоянки судака).Знаю не по наслышке.Попадаются и 2 и 3 кг.Стоимость 100 грн с лодки.

Прошу  прощения  , что  встреваю  в  Ваш  разговор ,  но  платить  за  судака  100грн  - это " за  надто".  На   "Углегорке" - бесплатно.
Другое  дело  найти  судака  -  это  да.
 
Примерно там же, но метров на 50 в стороне.
 
Был сегодня. Полный ноль и меня и всех в поле видимости. Сбрасывают воду!
 
Цитата
Был сегодня. Полный ноль
И ты не один,сегодня четверым звонил,ловили в разных точках.
 
Цитата
Другое  дело  найти  судака  -  это  да.
На Павлополье там его полно,НО!!!Дело-найти.
 
добрый день. Подскажите, пожалуйста, на Бешево, Лобатово ловят со дна или поверху? И в каком примерно месте по карте, т.к. я ни разу там не был.
 
завтра собираюсь на бешево.писали про сброс воды.с берега белую рыбку половить не удастся?или сброс идет один день.разъясните пожалуйста.
 
Привет всем ))) Короче был в субботу вообще плохо у всех рядом сидящих тоже голяк ....((( я одного подлещика взял в 13.00 дня и все ... воды много спустили((((((  но лобатый гуляет..... брать не берет
 
Цитата
Привет всем ))) Короче был в субботу вообще плохо у всех рядом сидящих тоже голяк ....((( я одного подлещика взял в 13.00 дня и все ... воды много спустили((((((  но лобатый гуляет..... брать не берет

В каком месте ловил??
 
Цитата
В каком месте ловил??

Старая насосная ближе к лесу.....
 
на динамитном не сядешь,клюет лобатый,а дальше голяк.все хорошие места передают как говорится из рук в руки.в улове 2подлещика.отаке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!