Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
…на хищника в Донецкой области
 
Дорогие друзья,подскажите пожалуйста как попасть на соревнования по спинингу? Может для этого нужно вступить  в  ДОФЛиСР?
 
[QUOTE=BANJO;197667]Пообщайся на донецком форумеhttp://donfish.org/,там много спортсменов.Они тебе все растолкует.[/QU

Да вот спрашиваю,а они морозятся!?
 
Цитата
[QUOTE=BANJO;197667]Пообщайся на донецком форумеhttp://donfish.org/,там много спортсменов.Они тебе все растолкует.[/QU

Да вот спрашиваю,а они морозятся!?
Да уж,поближе к народу надо быть.
 
Цитата
Дорогие друзья,подскажите пожалуйста как попасть на соревнования по спинингу? Может для этого нужно вступить  в  ДОФЛиСР?

Не обязательно вступать в федерацию. Следи за разделом спорт на сайте  http://donfish.org/viewtopic.php?id=2520 и записывайся.
 
Понял,спасибо.
 
Подскажите какой шнур поставить? Я имею ввиду фирма-производитель и толщина шнура.Катушка Shimano EXAGE 1000.
 
Цитата
Всем Привет!!!
Давайте в этой теме опишем свои выезды на рыбалки по хищной рыбе, кто куда ездил, что поймал и т.д. и т.п.

Александр я новичек где в донецкой обл.можно ловить хищника?игорь
 
Всем доброго здоровья!10.05.2010 года были на рыбалке в Греково-Александровке.По улову-полный ноль.Хотя вышли на воду примерно в 04.10.Были неплохие выходы щуки на поппер,но они скорее были похожи на любопытство чем на желание пожрать.Переехали на Каранку-тот же сюжет,отличие только в том что выходов хищника вообще не видели.Вчера решили выровнять положение-опять поехали на Греково,взяли одного шнурка и все...Кстати очень сильно поднялась трава,пробросить этот ковер просто нереально.А в заключении,немного отойду от темы,на Каранке два мужичка на поплавушки ловили неплохую плотву с мостиков.
 
Цитата
Подскажите какой шнур поставить? Я имею ввиду фирма-производитель и толщина шнура.Катушка Shimano EXAGE 1000.
Судя по ёмкости шпули,катуха будет использоваться для очень лёгких или лёгкиг приманок,значит и шнурок должен быть где-то 0.04-0.08, ну а производитель - от бюджета
 
Я бы поставил на нее Санлайн РЕ 0.6-0.8
 
Цитата
Я бы поставил на нее Санлайн РЕ 0.6-0.8

У меня Риоби 1000-отлично сел 100метровый повер про 0.1.Прочность просто супер.
 
Цитата
Судя по ёмкости шпули,катуха будет использоваться для очень лёгких или лёгкиг приманок,значит и шнурок должен быть где-то 0.04-0.08, ну а производитель - от бюджета

Спасибо большое за совет.
 
Цитата
Спасибо большое за совет.


Салмо, повер Про, диаметер 0,1 Уневерсал !
 
Все-сказали что нерест кончился.Пускают на лодках с мотором-стоимость 50гр.с рыбака.
 
Сегодня на рыбалку не собирался.Но планы поменялись и вот в 11-20 мы с братом уже на воде на Николаевке.То дождь-то ветер.Но клевало.Когда перестал ветер-закончился и клев(около 15.00)За это время мы поймали 12 судаков.Самый крупный потянул на 2.400.     6 судачков до киллограмма выбросили сразу.Потом до 16.30 безрезультатно поплавали и поехали домой.
 
хочется на выходных поехать на хищника(щука, окунь)! Подскажите где перспективнее, куда поехать?
 
Цитата
хочется на выходных поехать на хищника(щука, окунь)! Подскажите где перспективнее, куда поехать?

Я при первой возможности стартону на Курахово!Уже щука там делает вещи.
 
Цитата
Я при первой возможности стартону на Курахово!Уже щука там делает вещи.

привет! ты как всегда на тролл? сколько там щас стоит с лодки половить?
 
Саня,50 как и было
 
Цитата
Немного с опозданием отпишусь о рыбалочке с Александром в Николаевке. Двумя экипажами выбрались к 6.00 в Николаевку в надежде половить судака, в крайнем случае душу отвести на окуне. Надулись, собрались, выплыли. И тут нас ждало глубокое разочарование. Ловиться рыба не хотела ВАЩЕ! Плюс по неопытности значительно сократили количество шнура на шпуле путем наматывания на винт... Было выбрано решение тролить до победного - как оказалось единственно правильное решение. 85-й цирубитой удалось уговорить десяток окуней. ПАру окуней также удалось уговорить на джиг. А потом началась ЖАРИЩА - было не до рыбалки (водные процедуры немного спасали). Очень понравились покатушки на лодке 3,6 с 20-сильной Хондой - из приятного. Фотографом был Александр, фотки сбросил только с моим участием. Свои если захочет выложит сам.
Молодцы :bi:,давай еще фоток.
 
Цитата
Немного с опозданием отпишусь о рыбалочке с Александром в Николаевке. Двумя экипажами выбрались к 6.00 в Николаевку в надежде половить судака, в крайнем случае душу отвести на окуне. Надулись, собрались, выплыли. И тут нас ждало глубокое разочарование. Ловиться рыба не хотела ВАЩЕ! Плюс по неопытности значительно сократили количество шнура на шпуле путем наматывания на винт... Было выбрано решение тролить до победного - как оказалось единственно правильное решение. 85-й цирубитой удалось уговорить десяток окуней. ПАру окуней также удалось уговорить на джиг. А потом началась ЖАРИЩА - было не до рыбалки (водные процедуры немного спасали). Очень понравились покатушки на лодке 3,6 с 20-сильной Хондой - из приятного. Фотографом был Александр, фотки сбросил только с моим участием. Свои если захочет выложит сам.

К словам Алексея добавить нечего, только, что сгорел под солнцем!)) только пару фото.
 
Позавчера был на Дон.море.Поймал 2 щучки гр.по 600 и одного судачка на 500гр.Вчера на Курахово был-плохо клевало.2 судачка до кила и два схода под лодкой-судак и щука.Тоже небольшие.За Великоновоселовку инфа есть?По чем и можно ли с мотором?
 
Были с семьями с 25 по 28.06. на озере которое возле заброшеного завода.Каждое утро с 4 до 7 утра пробывал достать хищника, переполоскал все приманки,полный ноль.(даже мелкого окуня небыло которого там просто валом).Мужики сидели на кормушки,за целый день по пару карасей с ладошку и всё.Непонятно что в этом году вообще с рыбой происходит?
 
Добрый день. Был сегодня на Кальмисе, пешком от Гнутово до Талаковки.
Результат, Голавль 600гр. на вертушку. Очень порадовало, что в нашей реке рыба еще осталась.
 
Цитата
$ерый, не стоит тебе реагировать на высказывания форумчан с свой адрес и оправдываться каким-либо образом. Согласен только с тем, что плохо, когда арендуют ставок, спускают его, вылавливают всю рыбу и оставляют. А если арендатор занимаются разводом рыбы, выращиванием её, ухаживает за водоёмом, вкладывает в это деньги, то я считаю сугубо его дело, как распоряжаться этой рыбой, продавать её или приглашать на платную рыбалку. Я бы сам с удовольствием занялся подобным рыбным хоз-вом была бы возможность.

Спасибо за понимание, согласен с каждым словом. Только я и не думал оправдываться. Беседую с человеком, пытаюсь так сказать, показать обратную сторону медали. На самом деле это очень кропотливый, не легкий и не всегда благодарный труд. И вернутся ли когда-нибудь затраты вложенные в него еще вопрос.
Я тоже знаю много примеров, когда из классного пруда через год оставляли болото, я своими глазами видел когда новую дамбу, построенную три года назад, новые арендаторы тупо разрывали трактором чтобы вычерпать из него все (водоем был не спускной), что поделать человеческий фактор, его никто не отменял. От того и пришла задумка взять пруд в аренду, потому как с каждым годом все меньше и меньше нормальных мест для лова. В первую очередь, хочется сделать душевное место отдыха для себя и для таких же увлеченных этим делом, и только потом это уже бизнес идея. По сему будем считать эту тему закрытой, а то и так уже прилично нафлудили не по теме хищника :-))) Если у кого-то будут вопросы по организации аренды, самой процедуре или просто нужен совет - пишите в личку.
С важением ко Всем.
 
Цитата
Добрый день. Был сегодня на Кальмисе, пешком от Гнутово до Талаковки.
Результат, Голавль 600гр. на вертушку. Очень порадовало, что в нашей реке рыба еще осталась.
Вода уже не мутная ? А то я пару раз ездил но от дождей такая муть стояла что еле приманку видно было.
 
За Великоновоселовку инфа есть?По чем и можно ли с мотором?

Что именно интересует, если Ялы то там года 2-3 делать нечего.
 
Цитата
За Великоновоселовку инфа есть?По чем и можно ли с мотором?

Что именно интересует,если Ялы, то там года 2-3 делать нечего.
 
Цитата
Что именно интересует,если Ялы, то там года 2-3 делать нечего.

Нет-не речка.Интересует водоем платный.Там щуки полно.
 
Привет SWARKA!Ты имеешь в виду так называемую Шайтанку-река,расположенная на въезде в Новоселовку,разделенную дамбой на два водоема.В прошлом году рыбачил там и весной и осенью,в этом году еще не ездил.Последний раз был в ноябре 2009 года,разрешали выход на воду на любом моторе,ограничений не было,по оплате было 40 гривен с лодки,сейчас вроде полтышок.Щукана валом,но мерный килошка-полтора,травы валом,правая сторона более мелкая,от середины влево к дамбе поглубже.Да,кстати,это я пишу о втором от дороги водоеме,первый сильно мельчает в это время,да и на нем я никогда не ловил.
 
Цитата
Привет SWARKA!Ты имеешь в виду так называемую Шайтанку-река,расположенная на въезде в Новоселовку,разделенную дамбой на два водоема.В прошлом году рыбачил там и весной и осенью,в этом году еще не ездил.Последний раз был в ноябре 2009 года,разрешали выход на воду на любом моторе,ограничений не было,по оплате было 40 гривен с лодки,сейчас вроде полтышок.Щукана валом,но мерный килошка-полтора,травы валом,правая сторона более мелкая,от середины влево к дамбе поглубже.Да,кстати,это я пишу о втором от дороги водоеме,первый сильно мельчает в это время,да и на нем я никогда не ловил.

Да-да-о нем.Нужно как-то съездить.Сегодня опять на Курахово ездил.Поймал конечно-судаков.Но немного.
 
Будет возможность-прокатись обязательно,не пожалеешь:природа уматовая,сосновый лесок,живности и птицы навалом.Только ехать желательно в будний день:по теплу,в выходные,народу до хрена.
 
Килошка - полтора тоже нормально, может чего и покрупнее проскочит!!! Я сам уже жду не дождусь пока жара спадет, что бы щучку половить!
 
Я жду не дождусь когда спадет жара поехать на Греково-Александровку:скажу честно,лучше водоема не видел!И щука хорошая,и во- доем сам по себе интересный.Дело в том что на данном водоеме большое количество травы щукан в ней просто балдеет,ловить приходится на попперы и поверхностные воблеры,однако кайф от такой рыбалки просто неописуемый,к тому же есть еще одно преи-  мущество:водоем на столько обильно покрыт травой что сети поставить просто не реально.
 
Цитата
Я жду не дождусь когда спадет жара поехать на Греково-Александровку:скажу честно,лучше водоема не видел!И щука хорошая,и во- доем сам по себе интересный.Дело в том что на данном водоеме большое количество травы щукан в ней просто балдеет,ловить приходится на попперы и поверхностные воблеры,однако кайф от такой рыбалки просто неописуемый,к тому же есть еще одно преи-  мущество:водоем на столько обильно покрыт травой что сети поставить просто не реально.

а где это, Греково-Александровка?
 
Около Тельманово,сам не был,но хотелось бы попасть.Так вкусно рассказывают:)
 
Цитата
Привет SWARKA!Ты имеешь в виду так называемую Шайтанку-река,расположенная на въезде в Новоселовку,разделенную дамбой на два водоема.В прошлом году рыбачил там и весной и осенью,в этом году еще не ездил.Последний раз был в ноябре 2009 года,разрешали выход на воду на любом моторе,ограничений не было,по оплате было 40 гривен с лодки,сейчас вроде полтышок.Щукана валом,но мерный килошка-полтора,травы валом,правая сторона более мелкая,от середины влево к дамбе поглубже.Да,кстати,это я пишу о втором от дороги водоеме,первый сильно мельчает в это время,да и на нем я никогда не ловил.

Привет если єто водоем который на въезде налево там их два то я был недавно 50грн с человека не с лодки щука ловилась хорошо 1-1,5кг но сильно жарко ловилась до 11часов  мне очень понравилось
 
Цитата
Я жду не дождусь когда спадет жара поехать на Греково-Александровку:скажу честно,лучше водоема не видел!И щука хорошая,и во- доем сам по себе интересный.Дело в том что на данном водоеме большое количество травы щукан в ней просто балдеет,ловить приходится на попперы и поверхностные воблеры,однако кайф от такой рыбалки просто неописуемый,к тому же есть еще одно преи-  мущество:водоем на столько обильно покрыт травой что сети поставить просто не реально.

Если не секрет можно информацию где этот ставок ЧТО ПОЧЕМ И КАК ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
 
Водоем конечно интересный.Но мне по душе больше Курахово.Были с другом на выходных-клевало-но поднимается ветер-и ловить становится напряжно.Подождем когда ветра утихнут.
 
Всем доброго времени суток,сообщение буду калякать в три этапа,т.к.дважды пытался набить его одним целым-не проходит.Дружбан был на Карловке,в воскресенье,поймал 11 щуканов и судачка.Сам поеду со среды на четверг,хотел сегодня,но у подельника не получается.
 
На Греково-Александровку можно проехать через Старобешево,на Новоазовскую трассу,через Раздольное и Васильевку,слева от трассы будут два тополя,за ними поворот налево на Розовку,тут главное не запариться:прямо дорога пойдет на Краснополье,а правее-на Розовку.Проезжаем Розовку,справа в низине водоем в народе именуемый Кузьмихайловкой,поворачиваем налево и въезжаем в село Кузнецово-Михайловка,слева на пригорке-церковь,поворачиваем направо и через село-прямо,на выезде главная уходит налево,нам правее и прямо до указателя Греково-Александровка,справа-водоем.Стоимость-40 гривасей с лодки,независимо от количества экипажа.Говорят неплохо ловится мирная рыбка,лично я ловил неплохих окуней.В мае хорошо ловилось на мегабассовский поппер естественной расцветки и хардкорд еденичка расцветка-ядло.Было несколько неплохихи сходов,а то что поймано-на моей странице на фотках.
 
Кстати,когда проезжаешь Розовку на выезде,влево,уходит грунтовка,если поехать по ней то упираешся в вагончик сторожей водоема Октябрьский.Осенью прошлого года неплохо ловилась щучка,на вертушки и попперы,причем брала при падении на воду.Фотки тоже на моей странице.В том году стоимость была 30 с берега,40 с лодки,говорят есть достойный окунек.Фотки в альбоме подписаны как Грузской Еланчик,т.к.данный водоем это кусок данной речки,отделенный дамбой,впрочем как и Греково...
 
Как только спадает жара - все едем на Греко-Александровку!!!!:mnogo_lodka:
Я серьезно.
 
Цитата
Кстати,когда проезжаешь Розовку на выезде,влево,уходит грунтовка,если поехать по ней то упираешся в вагончик сторожей водоема Октябрьский.Осенью прошлого года неплохо ловилась щучка,на вертушки и попперы,причем брала при падении на воду.Фотки тоже на моей странице.В том году стоимость была 30 с берега,40 с лодки,говорят есть достойный окунек.Фотки в альбоме подписаны как Грузской Еланчик,т.к.данный водоем это кусок данной речки,отделенный дамбой,впрочем как и Греково...
Добрый день! Подскажите, есть ли смысл на данном водоеме ловить с берега, также интересна такая возможность  и по Греково Александровке.
 
На Октябрьском-без вопросов,когда ловили по осени вся рыба брала в хвосте,к тому же водоем по большому счету не большой,а вот с Греково-Александровкой дела посложнее:в принципе на одной стороне есть мостики,но весь кайф в заводях,между камышом,а туда-только лодка.
 
Дружбан был на Карловке,в воскресенье,поймал 11 щуканов и судачка.Сам поеду со среды на четверг,хотел сегодня,но у подельника не получается.[/QUOTE]

Состоялась ли поездка ? Если да , то какой результат ? Сам был с товарищами на Нижней в чкаловском хвосте , за 5 часов (с 4 до 9 утра) на три прута ни одной поклевки .
 
Цитата
Греково-Александровка
А что по мирной.
 
Привет всем!В 06.00 вышли на воду,сразу стали на входе в правый хвост,эхолот показывал наличие рыбы в траве,но ничего из предложенного ей оценено не было,была парочка сходов и попался один окунек.Около 08.00 решили пройти дальше в хвост,стали на бровке,покрытой травой и тут процесс пошел:в течении 10-15 минут,на джакаловский воблер были пойманы два щукана до килошки,и опять все стихло.Дальнейшие поиски не привели к положительному результату и под занавес примерно в 11.00 направляясь к берегу решили постоять на той же бровке где был пойман еще один щукан и окунь.
 
Серега,что касаемо мирной рыбы могу сказать что в мае,когда ездил на Греково по хищнику,имел честь наблюдать в траве гульки сазана и могу сказать размеры рыбы впечатлили.От местных знаю что есть неплохой карась и лобатый,однако более подробно ничего сказать не могу.
 
Цитата
От местных знаю что есть неплохой карась и лобатый,однако более подробно ничего сказать не могу.
Понятно,а цены какие.
 
красавы, отловились на ура!
 
Вот и пришла пора когда данная тема перестала интересовать. Ибо был сломан любимый спин причем в очень страннх местах и с непонятными обстоятельствами.

Для решения данной проблемы, а именно вновь интересоваться местами обитания хищника, прошу помочь с выбором удилища:
2,7 метра
строй бытрый
тест от 5 до 20-25 гр.

кто где видел по донецку хоть что-то подобное кричите.
 
Бюджет? Лодка, берег? Рыба? Универсалов не существует.
 
Посмотри jacxon "Жаксона "Фаворит"
 
Цитата
Бюджет? Лодка, берег? Рыба? Универсалов не существует.

Пардон забыл написать. В оновном берег ибо лодки нет и покупать пока не собираюсь. Рыба окунь редко в основном щука, судак иногда. До этого был Адамс повер ХР 2-20 быстрый 2,7 метра в принципе любил его больше жизни. :( Бюджет ну скажем до 600 грн.
 
Ну и покупай его, раз пришелся по душе.
 
Ну и поищи его, может где и завалялся. Попробуй Салмо, на свои деньги отличные палки делают,  ELITE ECOSPIN например. Тест 3-15, блесенки, воблерочки, можно и поджиговать накрайняк.
 
http://www.stihija.lv/site/rus/product/95-spining-temptation-ultrafast-light-spin-ufl-(mikado)/  У меня такой очень нравится
 
пасибо на выходных по магазинам проскочу
 
Цитата
Вот и пришла пора когда данная тема перестала интересовать. Ибо был сломан любимый спин причем в очень страннх местах и с непонятными обстоятельствами.

Для решения данной проблемы, а именно вновь интересоваться местами обитания хищника, прошу помочь с выбором удилища:
2,7 метра
строй бытрый
тест от 5 до 20-25 гр.

кто где видел по донецку хоть что-то подобное кричите.

Недавно открылся магазин по б. Шевченко, 111 - Fishing.сом. Там большой выбор заедь посмотри!!!)
 
Где можно оторваться по хищнику не далеко от донецка ? И что скажете про марьяновку ?
 
Цитата
Где можно оторваться по хищнику не далеко от донецка ? И что скажете про марьяновку ?

Попробуй на Карловке
 
Привет всем,сегодня рыбачил на Греково,поймал семь щучек,одна-в районе трешки.Фотографии у меня на страничке.
 
Цитата
Привет всем,сегодня рыбачил на Греково,поймал семь щучек,одна-в районе трешки.Фотографии у меня на страничке.

классссссс
 
Кто бывал на Розовке?Какая там есть рыба?В частности интересует щука.
 
Довелось мне порыбачить на этих выходных в Яцковке. В воскресеньте пораньше выплыл на лодочке, остановился недалеко от лодок со спинигистами. Насколько мог рассмотреть снасти, все ловили на небольшие блесны колебалки. Щука у соседей отзывалась весьма охотно - с 6 до 11 уловы составляли по 10-15 штук весом 1 - 1,5 кг. У меня все обстояло не так радужно, т.к. оказался не готов к таким условиям ловли. Во-первых, колебалки у меня были только дешевые китайские - их щука игнорировала. Вертушки тоже. Первую поклевку мне удалось заработать только чарез полтора часа - на джиг с селиконом типа "Копыто" черно-зеленой расцветки. Дела пошли!!! По количеству поклевок я уже не уступал аборигенам с колеблом, но вот реализация поклевок.... Думаю, большое значение имел размер крючка. Думаю, мой был мелковат, поэтому очень много сходов. Плюс одинарный крючек явно уступает тройникам в плане реализации поклевок. Второй извлеченный мною урок - необходимо ставить более длинные поводки. Т.к. у меня стоял самый короткий из тритоновских, получилась ситуация когда при очередном вываживании в результате щучих финтов поводок был обмотан вокруг пасти и шнур был просто срезан щукой возле самой лодки - не хватило длины поводка. Честно говоря даже не мог предположить что такое бывает - век живи век учись. Другого такого селикона у меня не оказалось - точно такой но черно-белый, также как и прочие приманки, полностью игнорировался. В общем после потери мастевого копыта поклевки прекратились, хотя у соседей время от времени уловы были. Задумался о пополнении арсенала фирменным колеблом. Не смотря ни на что, рыбалкой остался очень доволен, щук потягать (в большинстве случаев не вынимая из воды) удалось. Т.к. напарник с утра неосторожно похмелился пивом, в лодке был один, поэтому было не до фото.
 
Где это Яцковка?
 
От Святогорска 20 км. На берегу Краснооскольского водохранилища.
 
Цитата
Кто бывал на Розовке?Какая там есть рыба?В частности интересует щука.

На Розовке был в октябре-ноябре прошлого года,стоимость была 50 гривасей с лица,щука брала прекрасно ловили в хвосте водоема на мепсовские вертушки тройка,расцветки ядло и дамовские того же размера,фотографии есть у меня на страничке,подписаны Грузской Еланчик.
 
благадарю.
 
Цитата
Довелось мне порыбачить на этих выходных в Яцковке. В воскресеньте пораньше выплыл на лодочке, остановился недалеко от лодок со спинигистами. Насколько мог рассмотреть снасти, все ловили на небольшие блесны колебалки. Щука у соседей отзывалась весьма охотно - с 6 до 11 уловы составляли по 10-15 штук весом 1 - 1,5 кг. У меня все обстояло не так радужно, т.к. оказался не готов к таким условиям ловли. Во-первых, колебалки у меня были только дешевые китайские - их щука игнорировала. Вертушки тоже. Первую поклевку мне удалось заработать только чарез полтора часа - на джиг с селиконом типа "Копыто" черно-зеленой расцветки. Дела пошли!!! По количеству поклевок я уже не уступал аборигенам с колеблом, но вот реализация поклевок.... Думаю, большое значение имел размер крючка. Думаю, мой был мелковат, поэтому очень много сходов. Плюс одинарный крючек явно уступает тройникам в плане реализации поклевок. Второй извлеченный мною урок - необходимо ставить более длинные поводки. Т.к. у меня стоял самый короткий из тритоновских, получилась ситуация когда при очередном вываживании в результате щучих финтов поводок был обмотан вокруг пасти и шнур был просто срезан щукой возле самой лодки - не хватило длины поводка. Честно говоря даже не мог предположить что такое бывает - век живи век учись. Другого такого селикона у меня не оказалось - точно такой но черно-белый, также как и прочие приманки, полностью игнорировался. В общем после потери мастевого копыта поклевки прекратились, хотя у соседей время от времени уловы были. Задумался о пополнении арсенала фирменным колеблом. Не смотря ни на что, рыбалкой остался очень доволен, щук потягать (в большинстве случаев не вынимая из воды) удалось. Т.к. напарник с утра неосторожно похмелился пивом, в лодке был один, поэтому было не до фото.
Если-бы ты его взял с собой в лодку навряд-бы ситуация  улучшилась.Когда голова болит надо принимать лекарство,конешно в меру.:dl:
 
Цитата
Где это Яцковка?

Или Яцкое, доехать можно через Святогорск или Красный лиман, через Святогорск удобнее.
 
я ехал через Красный Лиман, в принципе дорога нормальная и безлюдная
 
Ехал так и так, через Святогорск понравилось больше
 
Пацаны прогноз на выходные по хищнику кто как думает аппетит будет?
 
дуй на Донецкое море,думаю что то да поймаешь.Одно плохо на выходные передают что ветер будет порывами 7-10 м/с . Так что блесенки будут летать "весело"
 
донецкое не лежит.
 
Цитата
донецкое не лежит.

Поедь на родинское с, Великонаваселовка щуку половиш есть разная лодка нужна
 
Лодка есть где это Родинское.
 
Цитата
Лодка есть где это Родинское.

C.Великонаваселовка не доезжая поворот на лева едиш вдоль посадки у упрешся в ставок стоит 50грн щука разная и окунь есть ловит нужно на мели там увидеш там мостик есть на против тоже вдоль камыша там везде ну увидеш перспективные места а если есть очки то вообще клас вода очень чистая бывает даже щуку можно увидеть
 
Благодарю.Завтра поеду.
 
Цитата
Благодарю.Завтра поеду.

Я гдето в среду поеду
 
Был на Богатыре в пятницу и суботу. Ловил с утра по 3 часа. В улове щучка одна на 1.2кг и 1кг, 10 шнурков отпущены. После 8 утра людей тьма.
 
Цитата
Я гдето в среду поеду
Чё то не пойму где это?
 
Это по запорожской трассе за Курахово
 
Был сегодня на Родинском результат два шнурка пока ветер не поднялся и машина  под мятая пьяным охотником который благополучно с е....ся не хороший человек.
 
Цитата
Был сегодня на Родинском результат два шнурка пока ветер не поднялся и машина  под мятая пьяным охотником который благополучно с е....ся не хороший человек.

да уж лучше б я тебе не предлагал
 
Цитата
Чё то не пойму где это?

да что-то я непойму как кеха туда ездил через курахово  я езжу через угледар еще пару сел и с. великонаваселовка и не доезжая села поворот на лево и до ставка
 
Сухие Ялы - прошлая суббота, с двух лодок всего 4 щуки - все до 1кг. Как всегда полно сетей.
 
Цитата
Сухие Ялы - прошлая суббота, с двух лодок всего 4 щуки - все до 1кг. Как всегда полно сетей.
В районе Зеленовки был?
 
Цитата
В районе Зеленовки был?

Ловили в районе Островского и Успеновки
 
Цитата
Ловили в районе Островского и Успеновки
В том районе сети в порядке вещей (((
 
Цитата
В том районе сети в порядке вещей (((

А на Зеленовке как будто сетей нет.В начале лето был там ,противно ловить!
 
Цитата
А на Зеленовке как будто сетей нет.В начале лето был там ,противно ловить!
А кто говорил что их там нет?Ставят су...и:mad:
 
Приветствую всех любителей хищника)
Хотел присоветываться на такую тему. Уже не раз писал на форуме что с весны этого года взял небольшой пруд в аренду недалеко от Старобешева. Зарыбил по весне мирной рыбой, то что щука там была до меня слышал от местных, но проверить все не доходили руки) На этих выходных всеже покидал немного спининг, сразу хочу сказать что хищника ловлю восновном зимой на жерлицы, поэтому спинингист из меня так себе. Но тем не менее, за пару часов перед закатом в активе было 6 щучек и еще примерно столько же сходов, ловил на кастмастеровскую блесну (одну оставил на уху остальные отправились подростать). Крупной щуки небыло, одна около 1,5, остальные 0,7-1 кг. Крупной по всему там не много, потому как до меня водоем года 3 был безхозный и черпали его сетями все кому не леть, и только с этого года хищник начал успевать подростать понемногу ) Так вот задумался на предмет того, а не много ли у меня там этого зверя зубатого ???!!! Если уж я за пру часов с неплохим уловом остался! Может есть смысл уменьшить численный состав ??? Скажем разрешить лов по хищнику на осенне-зимний период ??? что скажите ?
 
Цитата
Приветствую всех любителей хищника)
Хотел присоветываться на такую тему. Уже не раз писал на форуме что с весны этого года взял небольшой пруд в аренду недалеко от Старобешева. Зарыбил по весне мирной рыбой, то что щука там была до меня слышал от местных, но проверить все не доходили руки) На этих выходных всеже покидал немного спининг, сразу хочу сказать что хищника ловлю восновном зимой на жерлицы, поэтому спинингист из меня так себе. Но тем не менее, за пару часов перед закатом в активе было 6 щучек и еще примерно столько же сходов, ловил на кастмастеровскую блесну (одну оставил на уху остальные отправились подростать). Крупной щуки небыло, одна около 1,5, остальные 0,7-1 кг. Крупной по всему там не много, потому как до меня водоем года 3 был безхозный и черпали его сетями все кому не леть, и только с этого года хищник начал успевать подростать понемногу ) Так вот задумался на предмет того, а не много ли у меня там этого зверя зубатого ???!!! Если уж я за пру часов с неплохим уловом остался! Может есть смысл уменьшить численный состав ??? Скажем разрешить лов по хищнику на осенне-зимний период ??? что скажите ?

Отличная идея!!, Я первый в очереди на зимнюю рыбалку поблеснить окунька или щучку зимой это супер!!! Можно и пяток жерлиц поставить!  Где ставочек находится??? (можно в личку)
 
Цитата
Скажем разрешить лов по хищнику на осенне-зимний период ???
введи ограничение по весу рыбы, и советовал бы только жерлицы!т.к. спиннингистов проверить тяжело!а хапуг ой как много!
 
Цитата
Отличная идея!!, Я первый в очереди на зимнюю рыбалку поблеснить окунька или щучку зимой это супер!!! Можно и пяток жерлиц поставить!  Где ставочек находится??? (можно в личку)

Идея рыбалки она всегда хорошая! Только вопрос у меня сейчас немного в другом, с одной стороны щука еще невелика, основная масса пойманных в районе кило, с другой стороны ее походу там не мало! Мне бы не нарушая баланс по водоему сделать так, чтобы и волки были сыты и овцы целы ) Т.е. и щуку я выбивать полностью не в коем разе не хочу, путь растет, но и карпа с амуром чтобы всего не побила !  Сетями облавливать не хочу , потому и спросил совета спинингистов, может проредить ее ручной ловлей, так и щуку всю не выбьеш и мирную рыбу сетями не пораниш и любители хищника удовольствия получат. Вобщам жду ваших ОБЪЕКТИВНЫХ советов. Как и обещал для форумчан плата хорошая скидка, оплата я думаю будет символическая, сторожам на инвентарь и дрова к зиме :-)
А по поводу зимы, так всегда пожалуста, окушка с плотвой там хватает, за это добро еще и спасибо скажу если повылавливаете :-) Кооординаты по пруду и свой телефон скину вличку чуток позже.
 
Цитата
Приветствую всех любителей хищника)
Хотел присоветываться на такую тему. Уже не раз писал на форуме что с весны этого года взял небольшой пруд в аренду недалеко от Старобешева. Зарыбил по весне мирной рыбой, то что щука там была до меня слышал от местных, но проверить все не доходили руки) На этих выходных всеже покидал немного спининг, сразу хочу сказать что хищника ловлю восновном зимой на жерлицы, поэтому спинингист из меня так себе. Но тем не менее, за пару часов перед закатом в активе было 6 щучек и еще примерно столько же сходов, ловил на кастмастеровскую блесну (одну оставил на уху остальные отправились подростать). Крупной щуки небыло, одна около 1,5, остальные 0,7-1 кг. Крупной по всему там не много, потому как до меня водоем года 3 был безхозный и черпали его сетями все кому не леть, и только с этого года хищник начал успевать подростать понемногу ) Так вот задумался на предмет того, а не много ли у меня там этого зверя зубатого ???!!! Если уж я за пру часов с неплохим уловом остался! Может есть смысл уменьшить численный состав ??? Скажем разрешить лов по хищнику на осенне-зимний период ??? что скажите ?

Да уж, за пару часов результат отличный, я бы с удовольствием половил на Вашем водоеме по принципу "впоймал-отпусти".
 
Цитата
введи ограничение по весу рыбы, и советовал бы только жерлицы!т.к. спиннингистов проверить тяжело!а хапуг ой как много!

спасибо, возьму на заметку. Поэтому и колебаюсь с решением, мудаков действительно хватает. Но на нашей ветке на форуме вроде уже все как свои , народ адекватный. Ну нагадит человек один раз , больше на этот водоем ему дорога будет закрыта. Я думаю это того не стоит.
 
Цитата
Да уж, за пару часов результат отличный, я бы с удовольствием половил на Вашем водоеме по принципу "впоймал-отпусти".

Сам по такому принципу ловил, жалко брать килограмовую, но вопрос стоит именно в том чтобы немного ее проредить по количеству, поймал-отпустил здесь не совсем подходит :-) А вот поймал и отпустил Но в другом месте- самый тот вариант, малек щуки дефицитная и не дешовая штука, знаю не по наслышке, а здесь отличная двухлетка, от 05 и выше , самое то для зарыбления, на следующий год будет кило на полтора если кормовая база нармальная. Хотя наверняка плавает где-то и трофейные экземпляры, как не крути а всю ее все равно не выбьешь, опять таки со слов местных в прошлом году попалась в сети на 7 кг, но это конечно редкий случай, не давали ей там просто вырасти
 
Цитата
Сам по такому принципу ловил, жалко брать килограмовую, но вопрос стоит именно в том чтобы немного ее проредить по количеству, поймал-отпустил здесь не совсем подходит :-) А вот поймал и отпустил Но в другом месте- самый тот вариант, малек щуки дефицитная и не дешовая штука, знаю не по наслышке, а здесь отличная двухлетка, от 05 и выше , самое то для зарыбления, на следующий год будет кило на полтора если кормовая база нармальная. Хотя наверняка плавает где-то и трофейные экземпляры, как не крути а всю ее все равно не выбьешь, опять таки со слов местных в прошлом году попалась в сети на 7 кг, но это конечно редкий случай, не давали ей там просто вырасти

Тогда давайте Вам поможем проредить!
 
И я готов по щучке пройтись. С условиями согласен, если что, стучите в лс.
 
Цитата
Приветствую всех любителей хищника)
Хотел присоветываться на такую тему. Уже не раз писал на форуме что с весны этого года взял небольшой пруд в аренду недалеко от Старобешева. Зарыбил по весне мирной рыбой, то что щука там была до меня слышал от местных, но проверить все не доходили руки) На этих выходных всеже покидал немного спининг, сразу хочу сказать что хищника ловлю восновном зимой на жерлицы, поэтому спинингист из меня так себе. Но тем не менее, за пару часов перед закатом в активе было 6 щучек и еще примерно столько же сходов, ловил на кастмастеровскую блесну (одну оставил на уху остальные отправились подростать). Крупной щуки небыло, одна около 1,5, остальные 0,7-1 кг. Крупной по всему там не много, потому как до меня водоем года 3 был безхозный и черпали его сетями все кому не леть, и только с этого года хищник начал успевать подростать понемногу ) Так вот задумался на предмет того, а не много ли у меня там этого зверя зубатого ???!!! Если уж я за пру часов с неплохим уловом остался! Может есть смысл уменьшить численный состав ??? Скажем разрешить лов по хищнику на осенне-зимний период ??? что скажите ?

Щука не интересует, потому что не могу найти ей применение. Кроме таранки ни в каком виде ее  нас больше в семье не едят, поэтому если у тебя есть куда ее пристроить, то можем помочь выловить ради удовольствия. В виде компенсации по улову, нас интересует окунь нормальных размеров. Если ты его все равно считаешь сорной рыбой, пиши в личку, когда можно приехать.
 
из щуки получаются отличные котлеты! А мне вообще компенсация не нужна, больше интересует "обкатка" новых воблерков!
 
Цитата
из щуки получаются отличные котлеты! А мне вообще компенсация не нужна, больше интересует "обкатка" новых воблерков!

А пельмени есчо лучше! Сегодня был на Богатыре с 6-00 до 11-00. Два шнурка (отпущены) и всё. Вода мутная и течение явно усилилось.
 
$ерый,
Читай Л.С.
 
Предлагаю такой вариант: $ерый назначает день и участники данной ветки приезжают к нему в гости на водоем как для знакомства, так и для пользы дела.
 
Цитата
Сам по такому принципу ловил, жалко брать килограмовую, но вопрос стоит именно в том чтобы немного ее проредить по количеству, поймал-отпустил здесь не совсем подходит :-) А вот поймал и отпустил Но в другом месте- самый тот вариант, малек щуки дефицитная и не дешовая штука, знаю не по наслышке, а здесь отличная двухлетка, от 05 и выше , самое то для зарыбления, на следующий год будет кило на полтора если кормовая база нармальная. Хотя наверняка плавает где-то и трофейные экземпляры, как не крути а всю ее все равно не выбьешь, опять таки со слов местных в прошлом году попалась в сети на 7 кг, но это конечно редкий случай, не давали ей там просто вырасти

Я бы не отказался щучку поблеснить, если условия в разумных пределах будут! )
 
Цитата
Идея рыбалки она всегда хорошая! Только вопрос у меня сейчас немного в другом, с одной стороны щука еще невелика, основная масса пойманных в районе кило, с другой стороны ее походу там не мало! Мне бы не нарушая баланс по водоему сделать так, чтобы и волки были сыты и овцы целы ) Т.е. и щуку я выбивать полностью не в коем разе не хочу, путь растет, но и карпа с амуром чтобы всего не побила !  Сетями облавливать не хочу , потому и спросил совета спинингистов, может проредить ее ручной ловлей, так и щуку всю не выбьеш и мирную рыбу сетями не пораниш и любители хищника удовольствия получат. Вобщам жду ваших ОБЪЕКТИВНЫХ советов. Как и обещал для форумчан плата хорошая скидка, оплата я думаю будет символическая, сторожам на инвентарь и дрова к зиме :-)
А по поводу зимы, так всегда пожалуста, окушка с плотвой там хватает, за это добро еще и спасибо скажу если повылавливаете :-) Кооординаты по пруду и свой телефон скину вличку чуток позже.

Привет))) и мне пожалуйста в личку координаты... а у тебя там шиповника много по окрестностям? извини за вопрос не по теме.... просто я с семьей на выходные за шиповником собрался... а приятное с полезным хотелось-бы совместить.)))
 
Цитата
просто я с семьей на выходные за шиповником собрался...
Так ты на Старобешево собирался.
 
Цитата
Так ты на Старобешево собирался.

Привет))) так где я там с двумя семьями сяду... да еще шашлыки хотят ...все сразу .. я уже не знаю либо на рыбалку либо просто покорять просторы наши....
 
Цитата
Предлагаю такой вариант: $ерый назначает день и участники данной ветки приезжают к нему в гости на водоем как для знакомства, так и для пользы дела.
+1, идея отличная, ждем согласия хозяина.
 
Цитата
Предлагаю такой вариант: $ерый назначает день и участники данной ветки приезжают к нему в гости на водоем как для знакомства, так и для пользы дела.

Вот это действительно дельная идея! Собрать встречу форумчан на природе да еще и с рыбалкой совместить, и внутренний турнирчик организовать! Ухи наварим, поляну соберем, можно с призовым фондом покумекать для поднятия рыбацкого и спортивного азарта ! Короче тему можно развить интересную, все предложения озвучивайте, надо бы только чтобы нашлось пару буйных товарищей кто не побоится взять на себя организацию, список участников составить, по закупочной определиться и т.д и т.п. У меня просто сейчас со временем совсем туго этим заняться.
По условиям мои мысли такие: в среднем по хищнику рыбалка стоит 50грн. с человека (если ошибся - поправьте), у меня на водоеме на этот год пусть будет 25грн. - ДЛЯ ФОРУМЧАН, для всех остальных сделаю пока по 40.
Я думаю 25р. никому сильно по карману не ударят, и я на этом не зарабатываю, все пойдет на хоз нужды в зиму. Можно еще отдельно по червонцу с участника на призовой фонд скинуться, разделим его в конце на две номинации самая большая пойманная рыба и самый большой общий улов. Но это по желанию, так мысли в слух.
В общем если устраивает, пишите, начнем переходить к практической организации. По срокам чтобы сильно не откладывать можно наметить на следующую субботу 25.09., ориентировочно.
К стати, буду там в это воскресенье целый день по хозяйству крутиться, у кого есть желание приезжайте, надо прикинуть оптимальное кол-во участников, потому как водоем не большой, да и трава кое-где до поверхность повырастала, надо подумать чтобы всем комфортно было.
Завтра с работу сброшу точные координаты и свой телефон, кому это интересно. Пишите свои мысли и предложения.
С уважением ко Всем!
 
Цитата
Привет))) и мне пожалуйста в личку координаты... а у тебя там шиповника много по окрестностям? извини за вопрос не по теме.... просто я с семьей на выходные за шиповником собрался... а приятное с полезным хотелось-бы совместить.)))

Приветствую. Ну на счет шиповника затрудняюсь ответить, скорее всего рядом нет, в округе одни поля . Мое семейство тоже по возможности со мной приезжает, просто на природе побыть, на солнышке осеннем погреться, пока оно еще есть.
 
Цитата
потому как водоем не большой
Приблезительно где ставок,может я его знаю,если недалеко от Старобешево.
 
Цитата
Вот это действительно дельная идея! Собрать встречу форумчан на природе да еще и с рыбалкой совместить, и внутренний турнирчик организовать! Ухи наварим, поляну соберем, можно с призовым фондом покумекать для поднятия рыбацкого и спортивного азарта ! Короче тему можно развить интересную, все предложения озвучивайте, надо бы только чтобы нашлось пару буйных товарищей кто не побоится взять на себя организацию, список участников составить, по закупочной определиться и т.д и т.п. У меня просто сейчас со временем совсем туго этим заняться.
По условиям мои мысли такие: в среднем по хищнику рыбалка стоит 50грн. с человека (если ошибся - поправьте), у меня на водоеме на этот год пусть будет 25грн. - ДЛЯ ФОРУМЧАН, для всех остальных сделаю пока по 40.
Я думаю 25р. никому сильно по карману не ударят, и я на этом не зарабатываю, все пойдет на хоз нужды в зиму. Можно еще отдельно по червонцу с участника на призовой фонд скинуться, разделим его в конце на две номинации самая большая пойманная рыба и самый большой общий улов. Но это по желанию, так мысли в слух.
В общем если устраивает, пишите, начнем переходить к практической организации. По срокам чтобы сильно не откладывать можно наметить на следующую субботу 25.09., ориентировочно.
К стати, буду там в это воскресенье целый день по хозяйству крутиться, у кого есть желание приезжайте, надо прикинуть оптимальное кол-во участников, потому как водоем не большой, да и трава кое-где до поверхность повырастала, надо подумать чтобы всем комфортно было.
Завтра с работу сброшу точные координаты и свой телефон, кому это интересно. Пишите свои мысли и предложения.
С уважением ко Всем!

на 25.09 согласен, запишите меня.
 
Цитата
на 25.09 согласен, запишите меня.

Блин, и Я хочу!! Но у меня по субботам совещание, разве только во второй половине дня?!?!! Кстате у меня дача рядом с Новым-светом так, что Я в тех краях довольнл часто бываю. Ждем координаты!

А на попловочек половить можно будет?
 
Я тоже не откажусь.
 
было бы здорава
 
Цитата
Вот это действительно дельная идея! Собрать встречу форумчан на природе да еще и с рыбалкой совместить, и внутренний турнирчик организовать! Ухи наварим, поляну соберем, можно с призовым фондом покумекать для поднятия рыбацкого и спортивного азарта ! Короче тему можно развить интересную, все предложения озвучивайте, надо бы только чтобы нашлось пару буйных товарищей кто не побоится взять на себя организацию, список участников составить, по закупочной определиться и т.д и т.п. У меня просто сейчас со временем совсем туго этим заняться.
По условиям мои мысли такие: в среднем по хищнику рыбалка стоит 50грн. с человека (если ошибся - поправьте), у меня на водоеме на этот год пусть будет 25грн. - ДЛЯ ФОРУМЧАН, для всех остальных сделаю пока по 40.
Я думаю 25р. никому сильно по карману не ударят, и я на этом не зарабатываю, все пойдет на хоз нужды в зиму. Можно еще отдельно по червонцу с участника на призовой фонд скинуться, разделим его в конце на две номинации самая большая пойманная рыба и самый большой общий улов. Но это по желанию, так мысли в слух.
В общем если устраивает, пишите, начнем переходить к практической организации. По срокам чтобы сильно не откладывать можно наметить на следующую субботу 25.09., ориентировочно.
К стати, буду там в это воскресенье целый день по хозяйству крутиться, у кого есть желание приезжайте, надо прикинуть оптимальное кол-во участников, потому как водоем не большой, да и трава кое-где до поверхность повырастала, надо подумать чтобы всем комфортно было.
Завтра с работу сброшу точные координаты и свой телефон, кому это интересно. Пишите свои мысли и предложения.
С уважением ко Всем!


С удовольствием присоединюсь, идея интересная, ждём координаты ставка.
 
Был на Алебастровом, под Артемовском. С дамбы вечером 5 судачков 700-800гр. Стоимость -  20 гривен. Полно гадюк!!
 
Приветствую. Всем кто заинтересовался организацией встречи форумчан на водоеме совмещенной с небольшим турниром по хищнику, свои координаты и координаты пруда скинул в личку. Давайте теперь по организации. Кто сможет подсобить в этом ??? И вообще может вынесем эту тему в отдельную ветку, чтобы не затерлась , там и составчик сам собой вырисуется, и кому это не интересно не будем ззасорять голову. Что скажите ?
 
Цитата
вынесем эту тему в отдельную ветку
Точно. Инфу получил, спасибо.
 
Можно и мне координаты ставочка. А в общем ставок открыт для лова?
 
Цитата
Можно и мне координаты ставочка. А в общем ставок открыт для лова?

Лов планируется со следующего года, сейчас только по хищнику. Вот надумали совместить приятное с полезным и сделать небольшой турнирчик. Присоединяйся, координату сброшу в личку.
 
Цитата
Лов планируется со следующего года, сейчас только по хищнику. Вот надумали совместить приятное с полезным и сделать небольшой турнирчик. Присоединяйся, координату сброшу в личку.

Хорошая затея ! Я ЗА !!!:az:
 
И что же за сетретный объект такой? Или Вы думаете, что на Ваш ставок сотнями полетят рыбаки?

Здесь, как я понял, пара десятков пользователей и десяток другой залетных, а Вы играетесь в секретность.
 
Цитата
И что же за сетретный объект такой? Или Вы думаете, что на Ваш ставок сотнями полетят рыбаки?

давать ловить на арендованном водоеме все равно что занематся благотворительностью.
 
Цитата
Приветствую.
Серый, я ЗА!
 
Сегодня по делам был в В.Новосёловке, на часик заскочил на Ялы.Травянка помоему сошла с ума.За час не напрягаясь 4 шт. где то по 500-700 грамм.
 
куда именно на Ялы?
 
Сейчас все водоемы арендованные или есть какие-то другие?
 
Цитата
давать ловить на арендованном водоеме все равно что занематся благотворительностью.

А благотворительностью, по моему, занимаются рыбаки в пользу арендаторов, а не наоборот!
 
Цитата
сотнями полетят рыбаки?
Точно и выбьют всю рыбу, придется опять запускать :ak:
 
Цитата
Точно и выбьют всю рыбу, придется опять запускать :ak:

Особенно там, где ее практически нет. Например, на Николаевке. Был любимый водоем. Теперь же все выбили, но арендаторы!!!
 
Цитата
куда именно на Ялы?

Если знаете Днепроэнергия.Очень популярное место.
 
Цитата
И что же за сетретный объект такой? Или Вы думаете, что на Ваш ставок сотнями полетят рыбаки?

Здесь, как я понял, пара десятков пользователей и десяток другой залетных, а Вы играетесь в секретность.

Если это вызывает непонимание, постараюсь объяснить доходчиво:
1. Почитайте внимательно предыдущие сообщения по этой теме, я не привлекаю рыбаков для платной рыбалки, речь пока идет о разовой встречи заинтересованных участников и с пользой для дела и с удовольствием провести время. Я не нуждаюсь ни в какой рекламе , если вы об этом подумали, для меня не то что сотня рыбаков мне и пару десятков о которых вы пишите будет много.
2. Во-вторых, и это основное, этот сайт читают абсолютно разные люди и для некоторых электроудочка и сети это норма.
Вот вы возьмите водоем в аренду, вбухайте в него немалые средства, а потом  перестанете спать по ночам с регулярной периодичностью отлавливая разных отморозков. И тогда я Вам задам ваш же вопрос про игру в секретность.
 
Цитата
давать ловить на арендованном водоеме все равно что занематся благотворительностью.

Если бы не столкнулся с этим сам, может тоже бы возразил. А зная все цифры не по наслышке согласен с тобой полностью. Арифметика не хитрая сегодня туже щуку у меня готовы купить по 20р за кило, а по 15р. очередь стоит. Но не занимаюсь я промышленным ловом, не для этого брал , сам рыбак до мозга костей. А пусти рыбаков, заплатит тебе полтинник, набьет рыбы ну пусть килограмм 5 (а это уже сотня) оставит после себя гору мусора, еще и уедет с чувством что он мне одолжение сделал.
Чтобы это дело было минимально рентабельным, нужно зарыбить по нормальному, чтобы люди знали удовольствие от лова здесь будет гарантированно, надежно это дело охранять чтобы зарыбок дорос до товарного веса, и поднимать цену за лов хотя бы до уровня стоимости товарной рыбы.
Да и еще , хоть это все рыбаки и не любят, вводить ограничение на вылов, я сегодня за пол дня взял около сотни щук, после 80 просто со сщету сбился ( большая часть естественно отпущена), а менталитет у нашего брата еще не привык взять на ужин а остальных выпустить, набивают на год вперед как будто в последний раз на рыбалку приехал. при таком лове без ограничений никак, иначе и вправду приедут - все выловят, а ты только на зарыбление и работай )))) Юмор.... хотя не без доли истины.
P.S. На личности не переходил, субординацию соблюдал, ни на чей больной мозоль наступить не хотел )))
 
Цитата
Сегодня по делам был в В.Новосёловке, на часик заскочил на Ялы.Травянка помоему сошла с ума.За час не напрягаясь 4 шт. где то по 500-700 грамм.

А теперь о приятном. Дружище! Щука сошла с ума не вчера, а сегодня !!!  Попал на такой жор !!!! Такого за всю мою рыбацкую жизнь еще не было. С 8-30 до 14-00, как уже писАл ранее было поймано больше сотни штук, буквально каждых заброс был результативный, такого не видел даже на канале "охота и рыбалка" ))) А тут не только увидел , но и поучаствовал ! Основная масса 0,8 - 1,2 кг. С десяток попалось 2-3 кг. В 14 -00, с ловом закруглился, рука устала, но клев не прекращался. В общем впечатлений и положительных эмоций, накопил надолго впрок. Про себя пожалел о том, что наш запланированный турнирчик не пришелся на этот день было бы весело.
В садке что на лодке , около 50 шт, больше не влезло, поднимали вдвоем, пришлось делать паузу сфоткать и отпускать, вторые 50 отпускались сразу после поимки. Фото не лучшего качества и их не много, просто было некогда фоткать, но из памяти этого не стереть. Вот такое вот выдалось осеннее воскресенье !
С уважением ко Всем.
 
Цитата
Щука сошла с ума не вчера .......
Я в шоке. У меня дергается левый глаз, упало давление.
Я теперь спать не буду.

P.S. $ерый, смотри личку
 
Цитата
А теперь о приятном. Дружище! Щука сошла с ума не вчера, а сегодня !!!  Попал на такой жор !!!! Такого за всю мою рыбацкую жизнь еще не было. С 8-30 до 14-00, как уже писАл ранее было поймано больше сотни штук, буквально каждых заброс был результативный, такого не видел даже на канале "охота и рыбалка" ))) А тут не только увидел , но и поучаствовал ! Основная масса 0,8 - 1,2 кг. С десяток попалось 2-3 кг. В 14 -00, с ловом закруглился, рука устала, но клев не прекращался. В общем впечатлений и положительных эмоций, накопил надолго впрок. Про себя пожалел о том, что наш запланированный турнирчик не пришелся на этот день было бы весело.
В садке что на лодке , около 50 шт, больше не влезло, поднимали вдвоем, пришлось делать паузу сфоткать и отпускать, вторые 50 отпускались сразу после поимки. Фото не лучшего качества и их не много, просто было некогда фоткать, но из памяти этого не стереть. Вот такое вот выдалось осеннее воскресенье !
С уважением ко Всем.

ВОТ ЭТО ЖОР.По хорошему завидую . А со спецами посоветуйся похоже действительно много щуки.На тему рыба разведения  Я общался на карпеле там присутствуют на форуме владельцы водоемов.
 
Цитата
положительных эмоций, накопил надолго
я в шоке от увиденного
 
К вышесказанному могу добавить, что вчера заехав на Донецкое море с 16.30 до 18.30 было впоймано и отпущено 6 щучек-5 карандашиков чуть больше самого воблера и одна грамм на 600.
 
По поводу жора - у вас видно весь он был. Ездили с друзьями на Волчью на этих выходных в р-он Богатыря налево за Зелёным Кутом, пробовали и вечером в субботу и утров в воскресенье. В итоге - ничего. У рыбаков, которых тоже видели тоже было ноль. Хотя местные говорят, что её там много. Чего много, так это там раков - действительно много.
 
были в воскресенье на Калинено, в результате 0. разговаривал с ночниками говорят что ни ночью ни вечером не на что не брал, просидели до 14 00, и домой поехали. ставок понравился. хоть и сети стоят.
 
$ерый, впечатляют щуки на твоём водоёме. Я вот второй год пытаюсь поймать хоть одного хищника и экипирован вроде нормально, не знаю, может удача такая у меня с хищником. Не поймал ни одного :-). С морной рыбой вроде дружу.  Может конечно не туда езжу. Но самое главное желание и азарт не пропал. Если будешь организовывать платную рыбалку, то напиши мне в личку координаты, приеду с удовольствием. У тебя 100% должен размочить свой счёт по хищнику. На этих выходных к сожалению не получиться присоединиться к вашей компании. В любом случае разместите фотоотчёт с рвбалки и свои впечатления - очень будет интерестно.
 
Цитата
Если бы не столкнулся с этим сам, может тоже бы возразил. А зная все цифры не по наслышке согласен с тобой полностью. Арифметика не хитрая сегодня туже щуку у меня готовы купить по 20р за кило, а по 15р. очередь стоит. Но не занимаюсь я промышленным ловом, не для этого брал , сам рыбак до мозга костей. А пусти рыбаков, заплатит тебе полтинник, набьет рыбы ну пусть килограмм 5 (а это уже сотня) оставит после себя гору мусора, еще и уедет с чувством что он мне одолжение сделал.
Чтобы это дело было минимально рентабельным, нужно зарыбить по нормальному, чтобы люди знали удовольствие от лова здесь будет гарантированно, надежно это дело охранять чтобы зарыбок дорос до товарного веса, и поднимать цену за лов хотя бы до уровня стоимости товарной рыбы.
Да и еще , хоть это все рыбаки и не любят, вводить ограничение на вылов, я сегодня за пол дня взял около сотни щук, после 80 просто со сщету сбился ( большая часть естественно отпущена), а менталитет у нашего брата еще не привык взять на ужин а остальных выпустить, набивают на год вперед как будто в последний раз на рыбалку приехал. при таком лове без ограничений никак, иначе и вправду приедут - все выловят, а ты только на зарыбление и работай )))) Юмор.... хотя не без доли истины.
P.S. На личности не переходил, субординацию соблюдал, ни на чей больной мозоль наступить не хотел )))

А как же насчет ограничения на вылов. Ведь Вы ловите щуку, которую не выращивали. Да и аренда это еще не собственность. А многие арендаторы только и берут в аренду, чтобы полностью опустошить водоем. Вот Вы уже продаете не Вашу Щуку.
 
Сегодня был на Волчьей с 14-00 до 16-00, шнурки цепляются как дурные, крупной в улове нет.
 
Цитата
А как же насчет ограничения на вылов. Ведь Вы ловите щуку, которую не выращивали. Да и аренда это еще не собственность. А многие арендаторы только и берут в аренду, чтобы полностью опустошить водоем. Вот Вы уже продаете не Вашу Щуку.

Ну начнем с того, что я ее не продаю, почитайте внимательнее:
Цитата
сегодня туже щуку у меня готовы купить по 20р за кило, а по 15р. очередь стоит. Но не занимаюсь я промышленным ловом, не для этого брал
Готовы купить и продаю это разные вещи.
Вы абсолютно правы, аренда это далеко не собственность, Но договор аренды, а также целая кипа других разрешительных документов, не только дают мне право, но и обязывают использовать водоем по его целевому назначению, в моем случае это ведение рыбохозяйственной деятельности. Что подразумевает длинный перечень мелиоративных, санитарных, технических и других работ, в том числе и вылов сорной и хищной рыбы, что тоже четко прописано. Поэтому свои права и обязанности я знаю хорошо.
Для справки год назад там искупаться негде было из-за сетей разумеется, эта щука при мне только и подрастать нормально стала.
Поэтому Вы не верно информированы по поводу  моей или не моей щуки. Согласно акта обследования я его беру со всем его "наследством", с просевшей дамбой, промытыми откосами, заиленным дном, горами мусора на берегу и, если повезет, с  нехитрой фауной которая еще осталась. А что мне делать с отловленной рыбой продавать или подарить или обратно выпустить, уж простите, я разберусь сам.
Вот такой вот маленький ликбез, за который, к стати, я в свое время платил приличные деньги)))))
С уважением ко Всем.
 
$ерый, не стоит тебе реагировать на высказывания форумчан с свой адрес и оправдываться каким-либо образом. Согласен только с тем, что плохо, когда арендуют ставок, спускают его, вылавливают всю рыбу и оставляют. А если арендатор занимаются разводом рыбы, выращиванием её, ухаживает за водоёмом, вкладывает в это деньги, то я считаю сугубо его дело, как распоряжаться этой рыбой, продавать её или приглашать на платную рыбалку. Я бы сам с удовольствием занялся подобным рыбным хоз-вом была бы возможность.
 
Чтобы заняться рыборазведением надо бросить все остальные дела и заниматься  чисто водоемом, а водоем начнет давать (если начнет) реальную прибыль лет через несколько, а кушать хоца сегодня и не только тебе, но и семью надо кормить.
 
$ерый создал тему, предложил форумчанам познакомиться с его водоемом, а там хочешь едь, а хочешь не едь- это личное дело каждого. Я поеду, заплачу за рыбалку и по требованию арендатора рыбу выпущу в водоем,  меня интересует сам процесс рыбалки, а рыбу можно купить в "Амсторе" или "Метро".
 
Так что, в субботу 25-го выезд намечается? Готов принять самое активное участие в организации мероприятия :spin:
 
Цитата
Так что, в субботу 25-го выезд намечается? Готов принять самое активное участие в организации мероприятия :spin:

Вроде как намечается. Самое главное, чтобы в субботу на работу не вызвали, а такое увы бывает часто и узнаешь об это в пятницу вечером((( В общем созвонимся ближе к концу недели.
Активное участие в организации как раз к стати. Создаю отдельную тему на это число давайте там и отписываться. Начну со списка участников, пусть там каждый поддтвердит еще разок свое участие, ну и другие орг вопросы обсудим.
 
Цитата
А как же насчет ограничения на вылов. Ведь Вы ловите щуку, которую не выращивали. Да и аренда это еще не собственность. А многие арендаторы только и берут в аренду, чтобы полностью опустошить водоем. Вот Вы уже продаете не Вашу Щуку.

Слушай..Серега знает в этом толк...ты батя его не так понял...ну он тебя простит...:)
 
Цитата
Слушай..Серега знает в этом толк...ты батя его не так понял...ну он тебя простит...:)

Генадий батькович, ну Вы без юмора никак. Уважаю, и жду встречи в субботу!!!
 
Цитата
Лов планируется со следующего года, сейчас только по хищнику. Вот надумали совместить приятное с полезным и сделать небольшой турнирчик. Присоединяйся, координату сброшу в личку.

Если можно,сообщите,как добраться к водоёму.Заранее спасибо.
 
Цитата
Лов планируется со следующего года, сейчас только по хищнику. Вот надумали совместить приятное с полезным и сделать небольшой турнирчик. Присоединяйся, координату сброшу в личку.

Очень заинтересовало предложение! Заранее благодарен за координаты. Если получится, очень хочется поучавствовать!
 
Кто нибудь был на Уманском рядом с Карловкой, что ловилось? В "Донке" заявлено, что есть весь почти хищник. Сколько проезжал мимо, почти никого небыло на лодках.
 
Цитата
Кто нибудь был на Уманском рядом с Карловкой, что ловилось? В "Донке" заявлено, что есть весь почти хищник. Сколько проезжал мимо, почти никого небыло на лодках.

Сосед там ловит частенько, но насколько я знаю белую рыбу, а именно карпа. В этом водоёме есть проблема - плохие подъездные пути, можно только к хвосту подъехать, рыбаков кстати редко там вижу, а водоём проезжаю по 2-3 раза в месяц.
 
Цитата
Сосед там ловит частенько, но насколько я знаю белую рыбу, а именно карпа. В этом водоёме есть проблема - плохие подъездные пути, можно только к хвосту подъехать, рыбаков кстати редко там вижу, а водоём проезжаю по 2-3 раза в месяц.
Подъезд там только слева от дамбы - второй или третий дом, но с лодок же разрешается. Может не о том водоёме речь? На нём запрещали лет 8.
 
Цитата
Подъезд там только слева от дамбы - второй или третий дом, но с лодок же разрешается. Может не о том водоёме речь? На нём запрещали лет 8.

За Нетайлово поворачиваем направо, проезжаем нетайловский ставок, проезжаем поворот на карловку и  едем всё время прямо. Въезжаем в Уманово, там указатель есть.
Так вот никуда не сворачивая попадаем на дамбу умановского ставка, видим что дороги возле водоёма нет, но по периметру много мостиков. Мне рассказывали что нужно переехать дамбу и на первом повороте взять вправо в село... так можно выехать в хвост. Да там был запрет.
 
Цитата
Спасибо за понимание, согласен с каждым словом. Только я и не думал оправдываться. Беседую с человеком, пытаюсь так сказать, показать обратную сторону медали. На самом деле это очень кропотливый, не легкий и не всегда благодарный труд. И вернутся ли когда-нибудь затраты вложенные в него еще вопрос.
Я тоже знаю много примеров, когда из классного пруда через год оставляли болото, я своими глазами видел когда новую дамбу, построенную три года назад, новые арендаторы тупо разрывали трактором чтобы вычерпать из него все (водоем был не спускной), что поделать человеческий фактор, его никто не отменял. От того и пришла задумка взять пруд в аренду, потому как с каждым годом все меньше и меньше нормальных мест для лова. В первую очередь, хочется сделать душевное место отдыха для себя и для таких же увлеченных этим делом, и только потом это уже бизнес идея. По сему будем считать эту тему закрытой, а то и так уже прилично нафлудили не по теме хищника :-))) Если у кого-то будут вопросы по организации аренды, самой процедуре или просто нужен совет - пишите в личку.
С важением ко Всем.

Если обидел, простите. Но Вы и сами пишите то же самое и знаете как это бывает.
 
Был сегодня на Богатыре, щучка есть но вся мелкая.
 
Ну что кто был у $ерый на водоёме на выходных. Отпишитесь-поделитесь впечатлениями.
 
Цитата
Ну что кто был у $ерый на водоёме на выходных. Отпишитесь-поделитесь впечатлениями.

Читай https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11843
 
Сегодня был на ставке ш-та№29 не далеко от Текстильщика. Ловил с 10-00 до 15-00. В итоге один карандашик. В который раз на этом водоёме в этом году и ничего путёвого ни у меня ни у других рыбаков.
 
Сегодня с утра был на Донецком море.Взял 4 щучки грамм по 500-700.Три сошло.
 
Цитата
Сегодня с утра был на Донецком море.Взял 4 щучки грамм по 500-700.Три сошло.
Так и есть, только был в выходные, щука Rigge70 и Orbit 65 - просто разрывала!!
 
Цитата
Сегодня с утра был на Донецком море.Взял 4 щучки грамм по 500-700.Три сошло.

С лодки или с берега?
 
с берега на косе.
 
Цитата
с берега на косе.

Спсибки, заехал сегодня на часик днём. Нашёл косу, там как заливчик небольшёй. Три схода и один выход прям в ноги, всё мелкие шнурочки.
 
Мирон,ты где такую блесну взял?Я таких не видел...
 
Цитата
Мирон,ты где такую блесну взял?Я таких не видел...

Воблерок "Тини Магалон", а ты на что ловил?
 
Собираюсь с Другом поехать на Оскол дней на пять с 04.09. Кто там был недавно, на что берет щука?
 
Цитата
Собираюсь с Другом поехать на Оскол дней на пять с 04.09. Кто там был недавно, на что берет щука?
Посмотри здесь http://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic.php?id=1716
 
Цитата
Собираюсь с Другом поехать на Оскол дней на пять с 04.09. Кто там был недавно, на что берет щука?

Будем ждать интересного отчета!:drill2:
 
Ветер сильный и дождь.
Там щас наш Миха (selenin) он и рассказывал.
 
Цитата
Собираюсь с Другом поехать на Оскол дней на пять с 04.09. Кто там был недавно, на что берет щука?

Сань, работает силикон мелкий и колебалочки.
 
Цитата
Сань, работает силикон мелкий и колебалочки.

Спасибо!!!

Блин так похалодало…(((
 
Вчера с друзьями ездил на р.Еланчик (Тельмановский р-он), конкретнее с.Самсоново Были до 3-х часов дня в итоге около 15 щук, самая крупная около грамм 800. Но местные говорять, что обычно здесь уловестее, и если мы такое кол-во взяли в пятером, то обычно улов на одного такой. Но вчера был ветер сильный и холодно. Места там неплохие, ловить можно как с берега так и с лодки. Но пока самый большой пойманый другом экзкмпляр тут 1,3 кг. (2 недели назад). Речка небольшая, может больше экземпляров и нет.
 
Заехал сегодня на часик на Донецкое море, Залив что на косе перепутан сетями. Ни одного удара.
 
я тоже собирался поехать,но не получилось.Может,завтра съезжу.
 
Был сегодня на Донецком.Сетей уже нет в заливе,рыбы-тоже.
 
Был сегодня на Голубых озерах НА Красном лимане.Ветер.4 щучки по 800 гр. под камышом на островах.
 
Вчера с другом вернулись с Краснооскольского водохранилища, были в районе с. Сеньково, рыбы нет!!! Местные говорят ушла на дальний кардон.))) Сетей валом, возле нас выплывал местный бракер, сеть у него (с его слов) 270 метров, а рыбы взял килограмма 3, несколько карасей и подлещик. Ну винтом моторным я им там сеточек подпорол, каждый день сетки по три с винта снимал т.е. то что от них осталось! Были там и подводные охотники, говорят за два дня плаванья кроме мелкого окуня и щучек 200 граммовых ничего не видели.((( Оскол – убили!!!
 
Цитата
Вчера с другом вернулись с Краснооскольского водохранилища, были в районе с. Сеньково, рыбы нет!!! Местные говорят ушла на дальний кардон.))) Сетей валом, возле нас выплывал местный бракер, сеть у него (с его слов) 270 метров, а рыбы взял килограмма 3, несколько карасей и подлещик. Ну винтом моторным я им там сеточек подпорол, каждый день сетки по три с винта снимал т.е. то что от них осталось! Были там и подводные охотники, говорят за два дня плаванья кроме мелкого окуня и щучек 200 граммовых ничего не видели.((( Оскол – убили!!!
Александр,
Оскол давно уже убили местные! Куда рыбохрана только смотрит!
 
Цитата
Был сегодня на Голубых озерах НА Красном лимане.Ветер.4 щучки по 800 гр. под камышом на островах.
petroff,
Привет! Где ловил на платном или бесплатном? Там озёр много. Вы же собирались под Стылу, куда показывал?
 
куда показывал поедем сегодня....:) а был на бесплатном, от пляжа "сказка" направо....
 
шир 48°59'47.98"С долг 37°42'51.75"В
 
Братцы, а что сейчас на Греково-Александровке слышно?
 
В воскресенье дружбан ездил на Греково-Александровку,отловился неплохо:8 штук,2-под трешку.Ловил на джакаловские вотер мокасин,по мелям,возле дамбы.Потом пошел по речке,говорит что там полно сетей,одну поднял-забита щукой и лобатым.
 
Цитата
В воскресенье дружбан ездил на Греково-Александровку,отловился неплохо:8 штук,2-под трешку.Ловил на джакаловские вотер мокасин,по мелям,возле дамбы.Потом пошел по речке,говорит что там полно сетей,одну поднял-забита щукой и лобатым.

Спасибо большое за инфу.Если поеду,отпишусь.
 
у--д арендатор, ставит сети, ячейка квадратный сантиметр, говорит я хозяин, что хочу то и делаю. Жалко водоем. Всем добрый вечер!!!
 
у--д арендатор, ставит сети....

Ничего не пойму? Одни по 8 штук ловят до 3-х кг.,другие жалуются на водоём.Кому верить???
 
Vincent!Зайди на мою страницу посмотри,там есть фотки с Греково,скажу честно это мой самый любимый водоем по хищнику.А что касаемо сетей,так их действительно там хватает,но тем не менее есть где половить щукана и поверь попадают неплохие экземпляры к тому же есть неплохой окунек.
 
Цитата
Vincent!Зайди на мою страницу посмотри,там есть фотки с Греково,скажу честно это мой самый любимый водоем по хищнику.А что касаемо сетей,так их действительно там хватает,но тем не менее есть где половить щукана и поверь попадают неплохие экземпляры к тому же есть неплохой окунек.

что предпочитает хищник на Греково? если не секрет конечно.
 
Цитата
. Всем добрый вечер!!!
И тебе привет. Вообще-то с этого и надо начинать. А вообще приветствуем тебя в нашем коллективе и ждем интересных отчетов!
 
А на Кузнецово-Михайловке или Октябрьском как его ещё называют на лодках вообще запретили? Может кто знает?
 
Это два разных ставка.
 
Цитата
Vincent!Зайди на мою страницу посмотри,там есть фотки с Греково,скажу честно это мой самый любимый водоем по хищнику.А что касаемо сетей,так их действительно там хватает,но тем не менее есть где половить щукана и поверь попадают неплохие экземпляры к тому же есть неплохой окунек.

Ув. АНДРОН 71,фотки видел, слежу за вашими успехами.А что там в этом году?
 
Vincent,братуха ну ты даешь!!!Это фотки 2010 года-майские и августовская.
 
Был кто то на курахово,Что там сейчас творится??
 
Цитата
Vincent,братуха ну ты даешь!!!Это фотки 2010 года-майские и августовская.

А где Сентябрь,Октябрь???
 
Сентябрь и октябрь ушли в небытие,на подходе ноябрь-надеюсь провести его более плодотворно.
 
Всем добрый день! Кто подскажет где находится водоём Искровский в районе Старобешево?
 
Цитата
Сентябрь и октябрь ушли в небытие,на подходе ноябрь-надеюсь провести его более плодотворно.

Говорят на Греково сейчас вот такое - Были две недели назад. На площади 200 на 200м. обнаружили 8(восемь) сетей, причем самая мелкая с ячеей 15мм. Два часа пытались что то ловить, потом не выдержали собрались, поехали к типа охранникам забрали назад деньги за рыбалку и уехали домой. Правда деньги отдали молча и без вопросов. Вобщем больше туда ни ногой. Скоты, такой водоем убили.

И вот такое - Были на водоеме 23/10/2010. С 10 до 12 поймали 3 щучек на двоих, далее до вечера  - тишина (десяток мелких окуней не в счет). Порезали 2 дорожки, в которых окунь и плотва размером с палец и чуть больше. В обед приехали "смотрящие" с требованием 50 грн., было желание послать, но т.к. собирались еще на воду, было опасение, что могут сделать какую-нибудь пакость с автомобилем на берегу.
А вечером (по темноте) приехали браки на двух машинах, загрузили в 2 лодки мешков 6-7 с сетями . Это правда ?
 
Цитата
Всем добрый день! Кто подскажет где находится водоём Искровский в районе Старобешево?

Едешь со Старобешево на Стылу км10-12,перед балкой за 100 метров на право,проезжаешь метров 500 и ставок,мой совет-нечего там делать,всё упирается в сетях.
 
Цитата
Едешь со Старобешево на Стылу км10-12,перед балкой за 100 метров на право,проезжаешь метров 500 и ставок,мой совет-нечего там делать,всё упирается в сетях.

А это не тот ставок который еще называют "желтая балка"??  Если это  он то  там точно делать нечего, такого худого карпа как там я никогда и не где не видел, ребра аж торчат размером как на килло, а весит грамм 400 от силы!!! Короче ставок ДРЯНЬ
 
Цитата
А это не тот ставок который еще называют "желтая балка"??
Этот перед ним.
 
Цитата
Этот перед ним.

Понял. А есть там ставочек, если верить конечно, так на том ставке или уклея или шемая почти круглый год берет и размерчики очень интересные? Не знаешь такой водоемчик??? Как говорят примерно 7-10км от Старобешево как раз в сторону Стылы, причем ставок ничейный!?!? ОООчень интересно правда или нет!
 
Цитата
Едешь со Старобешево на Стылу км10-12,перед балкой за 100 метров на право,проезжаешь метров 500 и ставок,мой совет-нечего там делать,всё упирается в сетях.
~~~Серёга~~~,
Спасибо за информацию! Буду знать.
 
Привет) всем .... а кто был по Старбеш. трассе от заправки направо ... там говорят есть ставок нормальный.....?
 
Цитата
Едешь со Старобешево на Стылу км10-12
А чево там с хицником? Присутствует?
 
Зимой там разок поймал окунька с ладоху, счюка имеется? Никто не знает?
 
Цитата
счюка имеется?
Был в сентябре,ставок спущен,сетей валом.
 
сети щуке не страшны, половина должна остаться, если только она там есть.
 
Цитата
Привет) всем .... а кто был по Старбеш. трассе от заправки направо ... там говорят есть ставок нормальный.....?
Ставок есть но он по мирной рыбе.Присутствует судак но владелец не давал добро на ловлю.
 
Ну это скорее всего Искровский.Туда рыбу пускали-но прошло уже 2 года-поэтому  наверно и черпают ее во всю.Там щуки не много-а окунь крупный всегда был.
 
Благодарен за информацию ....)
 
6.11.2010.В.Карловка.И ещё 11 штук,всех утопил.
 
красивые рыбки
 
Я таких не отпускаю. Привожу в город и в ставочек выпускаю. За последние 3 недели 7 штук переселил. Надеюсь вырастут.
 
Цитата
Я таких не отпускаю. Привожу в город и в ставочек выпускаю. За последние 3 недели 7 штук переселил. Надеюсь вырастут.
Я тоже https://www.youtube.com/watch?v=z22Ly_BeGEg
 
Цитата
Я тоже
а где ловил?
 
Цитата
а где ловил?
Там же,тока на позапрошлой неделе
 
а есть смысл туда без лодки суваться ?
 
Цитата
а есть смысл туда без лодки суваться ?
97% - нет смысла)
 
Цитата
нет смысла
понял спасибо. лодка та есть но она такая не удобная ппц, нужно новой обзаводиться.
 
Цитата
красивые рыбки

Тока очень маленькие!
 
Цитата
Я таких не отпускаю. Привожу в город и в ставочек выпускаю. За последние 3 недели 7 штук переселил. Надеюсь вырастут.

Была такая мысль,только по близости водоёма нет.
 
Киньте в личку, где шнурков много, но недалеко. Совсем рядом ставок, из она видно, а щуки нет. Карасей икряных крупных весной несколько раз пускал, окуней, теперь хочу шнурков сыпануть. Тара есть.
 
Погода вроде очень даже ничего и вот думаю сгонять на днях недалеко от дома на Дон.море ! Так вот кто был в ближайшие дни на Донецком море ?  Как там сейчас обстановка по хищнику ? Где и на что ловится ?  Интересует ловля с берега , так как лодки не имею
 
Цитата
Погода вроде очень даже ничего и вот думаю сгонять на днях недалеко от дома на Дон.море ! Так вот кто был в ближайшие дни на Донецком море ?  Как там сейчас обстановка по хищнику ? Где и на что ловится ?  Интересует ловля с берега , так как лодки не имею

Говорят всё в сетях,мать их так!
 
Цитата
Киньте в личку, где шнурков много, но недалеко. Совсем рядом ставок, из она видно, а щуки нет. Карасей икряных крупных весной несколько раз пускал, окуней, теперь хочу шнурков сыпануть. Тара есть.

Читай внимательно пост 512 стр.52.
 
Почем там сейчас?
 
Цитата
Почем там сейчас?

50грн,ловил с лодки на мелководье
 
кто нибудь знает есть ли смысл ехать на реку бык в село каменка??
 
Греково-Александровка в четверг первый раз съездил. В принципе понрвилось но так понял при общении с ребятами на берегу может быть намного лучше,вот пару фоток.
 
Цитата
Греково-Александровка в четверг первый раз съездил. В принципе понрвилось но так понял при общении с ребятами на берегу может быть намного лучше,вот пару фоток.

А сетей небыло?
 
Сетей не видели, хотя подъезжал мужичок в камуфляже на шестёрке, похоже сторож но платы не взял, сказал что хозяин ставит.
 
Всем привет! Вчера проезжал через Клепан бык, с трассы начитал пять лодок в хвосте. Кто-то там был недавно?
 
Знакомый, пару раз на Правдовку мотался . Щучка  вроде  бы  не плохо брала  с лодки.Это что по констахе.Стоимость правда  100.Вообще  пипец полный..
 
Всем привет.В позапрошлое воскресенье в первый раз смотался на Яблуновку(не доезжая до Клебан-Быка налево...).Впечатления очень даже не плохие для первого раза.Народу не так уж и много.Лодок 7-8.Щучка брала в основном колебалки.
В прошлое воскресенье улов намного скромнеее,но.....,как говорится,два в одном :)
 
Цитата
.В позапрошлое воскресенье в первый раз смотался на Яблуновку)

Привет.    Сколько   стоит   рыбалка   и  разрешают  ли   ловлю   с   лодки?
 
Стоимость 50 грн,по крайней мере была такой.Щуку ловить можно ТОЛЬКО с лодки.Белую рыбу ловить запрещают(иногда забагриваются на блесну карпики до кг.)
 
Цитата
Всем привет.В позапрошлое воскресенье в первый раз смотался на Яблуновку(не доезжая до Клебан-Быка налево...).Впечатления очень даже не плохие для первого раза.Народу не так уж и много.Лодок 7-8.Щучка брала в основном колебалки.
В прошлое воскресенье улов намного скромнеее,но.....,как говорится,два в одном :)

Приветствую. Можно немного подробнее как туда добраться, сколько км от Донецка? И если есть телефон арендатора, интереует уже больше зимняя рыбалка, будут ли пускать и на каких условиях. И еще подскажи какой к водоему подъезд ? По непогоде( слякоть, снег) добраться можно ?
 
А где берет в хвосте или возле плотины?
 
Цитата
Приветствую. Можно немного подробнее как туда добраться
Константиновское направление,не доезжая до Клебан-Быка указатель на лево "Александро-Калиново" и всё время по главной(в селе на магазинчике на право,потом на лево и ещё раз на лево) и упираешься в водоём.От Донецка(с Текстиля) около 80 км.Дорога грунтовая уже непосредственно возле ставка.Арендатор Николай,тел 050 887 86 20.НХНЧ!
 
В субботу закрывали сезон по спиннингу.Яблоновка.Погода до обеда очень даже порадовала.С десяток холостых ударов.Четыре схода,один из них зачётный(мамка где то на 4-5 кг уже вышла на поверхность,не дойдя к лодке около полутора метров,выплюнула блесну и вежливо помахала на прощанье хвостиком)
 
Цитата
А где берет
На глубине,ближе к плотине,но лодки были и в хвосте(как отловились-не знаю)
 
Цитата
В субботу закрывали сезон по спиннингу.Яблоновка.Погода до обеда очень даже порадовала.С десяток холостых ударов.Четыре схода,один из них зачётный(мамка где то на 4-5 кг уже вышла на поверхность,не дойдя к лодке около полутора метров,выплюнула блесну и вежливо помахала на прощанье хвостиком)

Красотки ...)
 
хорошо отловился,супер.
 
А че там кроме щуки? Судак имеется?
 
Цитата
А че там кроме
Про судачка ничего сказать не могу,не ловил и не слышал.
 
Цитата
В каком месте реки ловили?
Чесно говоря,не знаю,где-то на границе Днепропетровской обл.
 
Цитата
Направление на Тельманово,проезжаешь указатель справа на Мичурино,от него 13 км.слева указатель на Первомайское,поворачиваешь на нем влево и по прямой,сначала село Первомайское,сразу за ним Греково-Александровка,водоем будет слева .В прошлом году был в последний раз в августе,фотки на странице,кентюрик был в конце октября-очень даже не плохо отловился.По тому году хорошо работали поппера Мегабасс "Поп макс"ядло и натуралка,поппера Джексон,что по этому году обязательно отпишусь.
Я на хищника начинающий рыболов, можешь рассказать что такое поппер?
 
Цитата
Направление на Тельманово,проезжаешь указатель справа на Мичурино,от него 13 км.слева указатель на Первомайское,поворачиваешь на нем влево и по прямой,сначала село Первомайское,сразу за ним Греково-Александровка,водоем будет слева .В прошлом году был в последний раз в августе,фотки на странице,кентюрик был в конце октября-очень даже не плохо отловился.По тому году хорошо работали поппера Мегабасс "Поп макс"ядло и натуралка,поппера Джексон,что по этому году обязательно отпишусь.
И какой из двух водоёмов?
 
смазывайте катушки!!! скоро в бой!!! ))
 
Цитата
смазывайте катушки!!! скоро в бой!!! ))

Скоро, это когда???
 
скоро- это вот, вот
 
Спасибо !!!
 
Всем привет!Наконец-то после холодов долгожданный плюсик!Т.к.любителем зимней рыбалки не являюсь шкура по рыбалке чешется нет спасу.В субботу звонил на Греково-Александровку,лед еще стоял,но от камыша уже отошел на 1,5 метра и сильно потемнел,а сегодня смотрю сел туман,думаю что ледок подхавает,короче в воскресенье планирую открытие на Гренково
 
Цитата
Всем привет!Наконец-то после холодов долгожданный плюсик!Т.к.любителем зимней рыбалки не являюсь шкура по рыбалке чешется нет спасу.В субботу звонил на Греково-Александровку,лед еще стоял,но от камыша уже отошел на 1,5 метра и сильно потемнел,а сегодня смотрю сел туман,думаю что ледок подхавает,короче в воскресенье планирую открытие на Гренково
А где находится этот водоём?
 
Цитата
Всем привет!Наконец-то после холодов долгожданный плюсик!Т.к.любителем зимней рыбалки не являюсь шкура по рыбалке чешется нет спасу.В субботу звонил на Греково-Александровку,лед еще стоял,но от камыша уже отошел на 1,5 метра и сильно потемнел,а сегодня смотрю сел туман,думаю что ледок подхавает,короче в воскресенье планирую открытие на Гренково

С нетерпением будем ждать очтетик об открытии сезона!!! НХНЧ
 
Направление на Тельманово,проезжаешь указатель справа на Мичурино,от него 13 км.слева указатель на Первомайское,поворачиваешь на нем влево и по прямой,сначала село Первомайское,сразу за ним Греково-Александровка,водоем будет слева .В прошлом году был в последний раз в августе,фотки на странице,кентюрик был в конце октября-очень даже не плохо отловился.По тому году хорошо работали поппера Мегабасс "Поп макс"ядло и натуралка,поппера Джексон,что по этому году обязательно отпишусь.
 
Цитата
Направление на Тельманово,проезжаешь указатель справа на Мичурино,от него 13 км.слева указатель на Первомайское,поворачиваешь на нем влево и по прямой,сначала село Первомайское,сразу за ним Греково-Александровка,водоем будет слева .В прошлом году был в последний раз в августе,фотки на странице,кентюрик был в конце октября-очень даже не плохо отловился.По тому году хорошо работали поппера Мегабасс "Поп макс"ядло и натуралка,поппера Джексон,что по этому году обязательно отпишусь.
И какой водоём, можно уточнить?
 
[QUOTE=PAKO86;289425]И какой водоём, можно уточнить?[/QU

который 2
 
Кто-нить подскажите пжалыста условия лова на Греково-Александровка, сколько стоит, с лодки, акватория лова или если есть тел. арендатора подскажите.
Спасибо.
 
Привет всем!Что касаемо телефона арендатора,то у меня такового не имеется,по всем вопросам я созваниваюсь с билетером по имени Юрий,тел.098 287 94 16.Теперь по акватории лова:водоем шикарный,что по хищнику что по мирной рыбе,кроме щукана попадается неплохой окунь.На вопрос где ловить могу ответить так,попав на водоем станьте лицом на дамбу,за спиной окажется островок из камыша.Здесь небольшая глубина с шикарной донной растительностью,что дает возможность поймать кайф от ловли на поппер.Более подробно могу рассказать по телефону,скинте номер в личку я с удовольствием перезвоню .
 
Вот поппера на которые я ловлю щукана,это не касается только Греково,ловят практически везде где позволяет глубина и присутствует рыба.Первые два Jackson R.A.POP,цветовая гамма самая различная,есть еще ядло и другие оттенки,другие два MEGA BASS POP MAX,что касаемо этих попперов ловлю только на них,имеется еще ряд расцветок,по ним ничего сказать не могу.
 
Был сегодня на притоке реки Волчья, место называется "Щучье логово". Водоем закрытый, находиться в частной собственности, длинна 5км. Так вот, хозяин жалуется на огромное количество щуки в водоеме, которая выбивает малька. Так, что друзья-товарищи предлагаю на следующую субботу, 9 апреля, собраться и поехать помочь человеку разобраться с его проблемой и самим получить массу впечатлений. Короче, берите спиннинги, лодки и в бой. С носа полтинник. Вопросы и предложения в личьку (указывайте количество человек которые поедут с вами) До встречи:)
 
Сегоднешнея поездка какие нибудь результаты принесла?В смысле улова.
 
Похоже на развод со стороны хозяина. "Огромное количество" -  слабо верится в наше нелегкое время, что хозяин решил бороться с избытком щуки не неводом. а руками спиннингистов.
 
Цитата
Был сегодня на притоке реки Волчья, место называется "Щучье логово". Водоем закрытый, находиться в частной собственности, длинна 5км. Так вот, хозяин жалуется на огромное количество щуки в водоеме, которая выбивает малька. Так, что друзья-товарищи предлагаю на следующую субботу, 9 апреля, собраться и поехать помочь человеку разобраться с его проблемой и самим получить массу впечатлений. Короче, берите спиннинги, лодки и в бой. С носа полтинник. Вопросы и предложения в личьку (указывайте количество человек которые поедут с вами) До встречи:)

Канал за Зелёным Кутом перед Поповой дачей?
 
Тимоха2011, За зелёным кутом перед Поповой Дачей?
 
Канал Ново Украинка, развод со стороны хозяина- там никто не ловит, кроме его знакомых! А сам туда не заедешь без звонка хозяину! Был сегодня ни взял ничего ветер капец, но рыбы до ж... видел своими глазами в том году на лодке , но сейчас разрешает ловить только (щуку), звонить после 17 до 21 мой номер 0953268157!!!!!!
 
Цитата
Так, что друзья-товарищи предлагаю на следующую субботу, 9 апреля, собраться и поехать помочь человеку разобраться с его проблемой и самим получить массу впечатлений
ИМХО на щуку рано еще. Не вся отнерестилась, а после нереста еще 10-14 дней болеть будет.
 
В прошлом году на 5 апреля открывал сезон :) чуть ближе логова забесплатно :) Одну на пятерку достал, вторая примерно такая же , не достал, ловил на ультралайт. 6 апреля планирую если получиться двинуть на те места.
 
Я вчера уезжал от туда , а два подводника подъехали, говорят берут щуку по кг3-5.
 
Знакомый на выходных был на Курахова – три судака 1-й – 400 гр., 2-й -700гр., 3-й – 800.
Целый день говорит было глухо, только под вечер пошел, к берегу за мальком.
 
Цитата
Был сегодня на притоке реки Волчья, место называется "Щучье логово". Водоем закрытый, находиться в частной собственности, длинна 5км. Так вот, хозяин жалуется на огромное количество щуки в водоеме, которая выбивает малька. Так, что друзья-товарищи предлагаю на следующую субботу, 9 апреля, собраться и поехать помочь человеку разобраться с его проблемой и самим получить массу впечатлений. Короче, берите спиннинги, лодки и в бой. С носа полтинник. Вопросы и предложения в личьку (указывайте количество человек которые поедут с вами) До встречи:)

Предложение очень интересное. 8 числа приезжаю из Харькова. По приезду созвонимся.
 
Цитата
В прошлом году на 5 апреля открывал сезон :) чуть ближе логова забесплатно :) Одну на пятерку достал, вторая примерно такая же , не достал, ловил на ультралайт. 6 апреля планирую если получиться двинуть на те места.

Читай личку.
 
Так мужики кто едет если один человек то мне в личку цифру 1, если вас двое то 2 и т.д. Надо чтоб я посчитал людей и отзвонился в пятницу сказал хозяину сколько нас будет. И надо договорится где и во сколько будем встречаться???
 
Цитата
Та шо та я глянул погоду на субботу,ай яй яй.Ливень и ветер 8-10м/с.

Не вопрос, можно перенести  .
 
Цитата
Та шо та я глянул погоду на субботу,ай яй яй.Ливень и ветер 8-10м/с.

Да, погода на эту недельку просто ооччень противная, хотя на хищника не угадаешь :bw:
 
Цитата
Надо чтоб я посчитал людей и отзвонился в пятницу сказал хозяину сколько нас будет. И надо договорится где и во сколько будем встречаться???
Та шо та я глянул погоду на субботу,ай яй яй.Ливень и ветер 8-10м/с.
 
Цитата
Так мужики кто едет если один человек то мне в личку цифру 1, если вас двое то 2 и т.д. Надо чтоб я посчитал людей и отзвонился в пятницу сказал хозяину сколько нас будет. И надо договорится где и во сколько будем встречаться???
Где? Когда? Во сколько? Меня два, могу взять одного "безлошадного", 0952990три три три Андрей.
 
Цитата
Да, погода на эту недельку просто ооччень противная, хотя на хищника не угадаешь :bw:

Нужно еще учитывать что там на открытой местности губатый еще сильнее будет дуть.
 
В субботу собираемся с знакомым на хыщника! Сказал поедем в сторону с. Богатырь, я там не разу небыл, как приеду отпишусь!!! Если погода позволит…
 
Если гисметео не врет то до 17-го засада с погодой, может лучше на курахово сообразить, если сильно зальет то хоть машину толкать не придется :) На Богатырь нужно будет со стороны Алексеевки заезжать, есть там где походить, но берега скорее всего подтопленые будут, пассажиров с собой берете ?, собирался завтра с кумом но он из за погоды заднюю дал.
 
Цитата
Сетки имеют место быть , но когда начинается сезон спинингистов аборигены только ночью ставить начинают, днем по камышам ставят куда без лодки не доберешься. Ну по поводу дороги, если 15 минут ходбы не страшно, ставим в Богатыре у тещи во дворе машину и до речки 11-маршрутом :) это если со мной ехать.

Он меня завет не на речку, а на какой-то частный ставок, но как он называется и где там находиться я  не знаю.
 
Цитата
Если гисметео не врет то до 17-го засада с погодой, может лучше на курахово сообразить, если сильно зальет то хоть машину толкать не придется :) На Богатырь нужно будет со стороны Алексеевки заезжать, есть там где походить, но берега скорее всего подтопленые будут, пассажиров с собой берете ?, собирался завтра с кумом но он из за погоды заднюю дал.

После дождика с Алексеевки фиг заедеш - плавали знаем. Осенью там ловил - сетей немеряно, несколько раз цеплял старые путанки хорошими воблерами, пришлось купаться. Зимой месный брак бородатый такой, сети под лёд ставил. Людей в том году - не протолкнёшся. Этот участок реки так прессанули, даже не знаю есть ли там кто живой...
 
Сетки имеют место быть , но когда начинается сезон спинингистов аборигены только ночью ставить начинают, днем по камышам ставят куда без лодки не доберешься. Ну по поводу дороги, если 15 минут ходбы не страшно, ставим в Богатыре у тещи во дворе машину и до речки 11-маршрутом :) это если со мной ехать.
 
Цитата
Ага, я понял что за водоем, это не ставок, а русло от речки отгороженое, прям сразу за жилым сектором. Хз че там по рыбе, видел редкие пьянки на данном водоеме, но чтобы рыбаки сидели не видАл...

Зовет на щуку, говорит ее там валом…
 
Ага, я понял что за водоем, это не ставок, а русло от речки отгороженое, прям сразу за жилым сектором. Хз че там по рыбе, видел редкие пьянки на данном водоеме, но чтобы рыбаки сидели не видАл...
 
Мужики а мы случайно не за один и тот же водоём  говорим ??? По трассе стоит блок где краской надпись Н. Украинка , и нам направо до т-образки, потом налево и км3 слева как бы внизу колодец прямо убитая дорога в хлам и знак (дети ) на нём налево и мостик и табличка СМЕРТЬ БРАКОНЬЕРАМ .
 
Нет, это разные водоемы.
Там где на трассе блок, сворачиваешь направо, где то 500 метров прямо, потом у магазина аленка направо, это будет Богатырский платник.
 
Цитата
, может лучше на курахово сообразить,
Есть инфа по Курахово,что когда сошёл лёд,арендаторы тралом тонны четыре рыбы выгребли.Скоро водоёму пипец настанет с такими темпами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!