Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Старобешево, Донецкая обл.
 
Цитата
на динамитном не сядешь,клюет лобатый,а дальше голяк.все хорошие места передают как говорится из рук в руки.в улове 2подлещика.отаке.

А ты лобатика не ловиш??
 
если попадается не отказываюсь.я имел ввиду,что места,где клев все заняты.дальше сядешь,клева нет или очень слабый.
 
Был сегодня на Динамитке. Удалось пристроиться на паршивеньком местечке. Но одного на 4 кГ все же поймал. Мне почему то больше одного не выдают. Хотя некоторым и того не дают. Так у соседей справа был один клев на двоих, но не взяли. Сосед слева двоих тянул, но ни одного не взял. А его соседи слева взяли троих на двоих.  Клев был с 7 до 9 утра и все. Я приехал 6.30. В 7.30 поймал и больше клева не видел. А на ночь все места позанимали. Впереди выходные и этим все сказано.
 
Цитата
Мне почему то больше одного не выдают.

Стабильность признак професианолизма!
 
А как туда подъехать? Может меточку на карте кинет кто? Буду признателен, братцы.
 
Тут видео новенькое  про  лба .
Да  и  недавно появился  ролик   о работе Оксигена в прикормке.Про что тут уже писалось.Да - супер  штучка.Посмотрите сами, что он сделал  с бойлом
Сообщение #172
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1041&page=18
 
Сегодня сидел на первой беседке,на жарёху наловил и то хорошо,а некоторые вообще ни чего,ехали домой ,глянул на Динамитном машин валом.
 
Цитата
Да  и  недавно появился  ролик   о работе Оксигена в прикормке.Про что тут уже писалось.Да - супер  штучка.Посмотрите сами, что он сделал  с бойлом
Сообщение #172
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1041&page=18
А где в Донецке можно купить оксиген?
 
Цитата
Сегодня сидел на первой беседке,на жарёху наловил и то хорошо,а некоторые вообще ни чего,ехали домой ,глянул на Динамитном машин валом.
Тезка,ты в своем репертуаре!Все пишут,мол,тишина,а ты с рыбой!5+++++++!
 
Цитата
А где в Донецке можно купить оксиген?

Тут  где то  писали.Пару недель назад  был- остановка Партизанский проспект бывшая больница 18.Как на Путиловский вокзал ехать. Пару остановок  не доезжая. Чуть вперед в магазине справа.
А сейчас  не знаю.То надо проехать и глянуть.
 
а сколько он примерно стоит?
 
А вчера на лодке плавали пливали и ничего не наплавали.Судака не увидели.
 
Цитата
Сегодня сидел на первой беседке,на жарёху наловил и то хорошо,а некоторые вообще ни чего,ехали домой ,глянул на Динамитном машин валом.
Серега, а ты оксигеном пользуешся?
 
Цитата
Серега, а ты оксигеном пользуешся?
Я его ещё в глаза не видел,только по ролику,если лобатый идёт я думаю,что без него можно обойтись,не бегать по всей Украине искать его.
 
Лично меня он для амура интересует...
 
Цитата
Я его ещё в глаза не видел,только по ролику,если лобатый идёт я думаю,что без него можно обойтись,не бегать по всей Украине искать его.

А зачем он Сереге, у него и так с рыбой на ты.
 
Цитата
А где в Донецке можно купить оксиген?

На данный момент не где не видел,  стоимость этого чуда  где-то  от 80 и до 120 грн. за банку. Есть порошок  и гранулы, но его применяют в летний период когда стоит жара и нет дождей и кислорода мало ,  при контакте с водой выдаёт зелёную муть и есть без цвета. Очень хорошо на него реагирует амур и толстолоб. гранулы немного больше бурлят чем порошок.  не знаю сам не пробовал но говорят что бурлит он где-то 30 мин.
 
А вот и  инфа как его применяют.

По умолчанию Re: Рецепты по изготовлению техно и других прикормок
Могу поделиться опытом изготовления прикормочных шаров с ОКСИГЕНОМ.

Основные компоненты:
-гороховая мука;
-молотое печенье;
-панировочные сухари;
-смесь черного перца с солью;
-молотый арахис;
-корианд;
-молотые хлопья овсянки и перловки;
-сухое молоко;
-сахарная пудра;
Увлажнение кленовым сиропом и патокой.

Скатаны шары размером с мяч, для большого тенниса.
Предварительная минутная просушка в микроволновке
в режиме гриль.
Затем сушка на вентилируемых (для бойлов) поддонах ( обычный сквозняк) сутки.
Сверлом 2,5 мм просверлено отверстие на 1/3 шара,засыпан ОКСИГЕН,
количество менее 1 грамма.Отверствие замазано обычным плавленным сырком (тем что пришло в голову сразуи было под рукой,вновь что-либо замешать поленился).
С провоположной стороны сделано отверстие цыганской иглой до
всыпанного ОКСИГЕНА и несколько отверстий по окружности шара,оставлены открытыми.
Поместил в аквариум, включил аквариумный компрессор (держу для сохранения живца зимой) для имитации "волнения".
"Пузырение" началось буквально секунд через 10,распад (распыление)произошел через 12-15 минут (точно не засекал, чистоту эсперимента не приследовал).
Взвешенные частицы поднялись верх, сухое молоко дало муть.
Честно говорю, делал для карпа.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=22090&page=4
-последний пост.

Это  вот, что получается.Если засыпают, менее одного грамма в шар с теннисный мяч.Выходит что с  банки 250 граммовой - выйдет 250 штук приблизительно шаров с теннисный мяч. Нормальный расход. А в кормушку и того меньше надо будет. Раза в  два меньше скорей всего хватит. Расход -  хватит где то  для 500 забросов  с  одной банки.Это супер  для  холодной воды,чтобы  пылила прикормка  намного лучше . Летом надо  и  того меньше.
 
Был вчера на Динамитке. Полный ноль. Хотя прописанные старожилы, ловящие на резинки, брали.
 
Цитата
Был вчера на Динамитке. Полный ноль. Хотя прописанные старожилы, ловящие на резинки, брали.

Брали, что??? Карась или подлещ??
 
Цитата
Был вчера на Динамитке. Полный ноль.
Вчера с Динамитного начали перебиратся на 13 шлюз.
 
Цитата
Брали, что??? Карась или подлещ??

Там, кроме лобатого, ничего нет.
 
собираюсь в четверг на камни.может кто знает как там сейчас.или может куда в другое место на старобешево?
 
Цитата
собираюсь в четверг
Да я тоже завтра еду,а куда не знаю,на месте разберёмся.
 
Цитата
Приехал со Старобешево сегодня,проклёвывал на опарыша и белый "КУК",карпика взяли на макуху.После часа затихло,посидели часок,дождик начал покрапывать,ну мы ноги в руки и домой.
От тебя,тезка,мы другого и не ждали!5++++++++!
 
Ловил возле моста,карась,подлещ,могло быть и больше,поздно поехали.
 
серега ,где был,как успехи?погодка жесть.завтра,если не будет дождя поеду.
 
Цитата
Ловил возле моста,карась,подлещ,могло быть и больше,поздно поехали.
МОЛОДЦА!Врпочем,как всегда,тезка!Нет,я все-таки не выдержу и приеду к вам!
 
Цитата
приеду к вам!
Давно ждём.:az:
 
Во-во, надо собраться и встретиться. :)
 
серега молодца.а насчет собраться я только за.вот только еду когда везут,своей машины сейчас нет,а так могу в любой день.только заранее знать надо,когда ехать.
 
Слушайте-  что то не вьеду, куда пропала  кнопка написать в личку.Вроде  бы была.Или у меня только такое?Не могу в лс написать. Жмешь  даже  на аву  форумчанина и только личные данные.И статистика.
 
Цитата
Ловил возле моста,карась,подлещ,могло быть и больше,поздно поехали.

Ай молодес.......)))))) Серега ты набери меня как будет время .....
 
Цитата
Во-во, надо собраться и встретиться. :)
Точно,Тоха!Только в этом году я,наверное,уже пас!
 
Цитата
Слушайте-  что то не вьеду, куда пропала  кнопка написать в личку.Вроде  бы была.Или у меня только такое?Не могу в лс написать. Жмешь  даже  на аву  форумчанина и только личные данные.И статистика.
Да,Саин,пробовал-не получается ничего,блин!
 
WIK с Днюхой.
Побольше выездов на рыбалку и новыхТРОФЕЕВ!!!:du::dv:
 
Цитата
WIK с Днюхой.
Побольше выездов на рыбалку и новыхТРОФЕЕВ!!!:du::dv:

 Огромное спасибо!!!
 
Цитата
На данный момент не где не видел,  стоимость этого чуда  где-то  от 80 и до 120 грн. за банку. Есть порошок  и гранулы, но его применяют в летний период когда стоит жара и нет дождей и кислорода мало ,  при контакте с водой выдаёт зелёную муть и есть без цвета. Очень хорошо на него реагирует амур и толстолоб. гранулы немного больше бурлят чем порошок.  не знаю сам не пробовал но говорят что бурлит он где-то 30 мин.

Да - ты угадал  с ценой-100  гр. , в баночке- 250 грамм.Прикупил себе  я  тоже на  днях  этот Оксиген.Хочу зимой его  в прикормке на подлещика  на донецком попробовать.Должна я  думаю намного лучше по холодной воде сработать.   Сейчас пока  времени нет на Бешево мотнуться-хотел там проверить. А то больше нигде бель не идет практически..Да, работает  намного еффективней прикормка с ним  -тут слов нет.Сравнивал в  воде.Испробовал -доволен.И расход и впрямь  очень минимальный. Как на видео  бурлит .Даже получше .Потому, что больше шар сделал, такой как в пружину.На  остановке партизанский проспект проспект,  в магазине.

Да -WIK с прошедшим!НХНЧ!!!
 
vik присоединяюсь к поздравлениям.сДнем Рождения!
 
Да,точно!Всего-всего!
 
вот наконец пишу отчетик о рібалке на бешево.писать особо  нечего.ловил на два фидера.в улове 6 подлещиков.брался только на опарика,все остальное игнорировал.с Серегой не сравнить.охота как нибудь попасть вместе,посоревноваться для души.вот пару фото.

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
 
Очень даже симпатично!!!
Всем спасибо за поздравления!!
 
veterF хорошо отловился!
 
Wik С прошедшим тебя..... ))))  Я тоже был на бешева в субботу один лещенок ))) и две хорошие поклевки были... но увы либо не подсек как надо или-или(((( да и не было клева по всему берегу... бы на косе (пионерской)
 
Я вчера был и еду завтра.
 
Всем привет! Ребят подскажите куда поехать на бешеве? хочеться подлещика половить,Я раз был, сел на пляже, толком нечего и непоймал, хочу поехать завтра
 
И еще ,если ехать с Донецка перед мостом на право на машине можно как-то проехать? зарание спасибо!
 
Цитата
если ехать с Донецка перед мостом на право на машине можно
Можно,но не нужно,там ведь Трубы!!!:dc::dc::dc:
 
_ А Обьехать  можно?
 
Всем доброго времени суток! Хотим с другом  поехать на бешево опробовать новые фидера. Подскажите пл. где лучше это сделать?
И стоит ли сейчас закармливать?
 
на бешево мест много,читай эту ветку,там все написано.а кормить нужно обязательно.если есть возможность купить кормового мотыля,то очень хорошо добавить в прикормку.ловлю на опарика,червя .хорошо,если найдешь бровку.закармливаю всегда две точки,одну ближнюю,другую дальнюю.удачной рыбалки.ждем отчетов.

сам завтра собираюсь,на месте посмотрим где рыбачить.
 
Цитата
на бешево мест много,читай эту ветку,там все написано.а кормить нужно обязательно.если есть возможность купить кормового мотыля,то очень хорошо добавить в прикормку.ловлю на опарика,червя .хорошо,если найдешь бровку.закармливаю всегда две точки,одну ближнюю,другую дальнюю.удачной рыбалки.ждем отчетов.

сам завтра собираюсь,на месте посмотрим где рыбачить.

Спасибо за совет! Мотыля кормового уже приобрели, будем пробовать! Вам тож всего хорошего!
 
только что приехал с рыбалки.сидел на 13 шлюзе.ловил на два фидера,насадка -опарик.на втором забросе уверенная поклевка(потяжка),подсекаю,фрикцион визжит.отвоевал метров 20 шнура,опять попер от берега.отвоевал еще метров 20,борюсь минут 10.опять рыб поперла от берега.решил притормозить рукой шпулю.в итоге бзинь и тяжесть пропала,думаю обрыв.когда вымотал снасть,то оказалось,что сломался крючок.поводок 0.12,крючок гамик 16 номер.во всем виноват сам,решил форсировать события,в итоге рыб поплыла подрастать.потом ни единой поклевки,поднялся сильный боковой ветер.собрались,поехали домой,так как ловить практически невозможно.вот такая получилась у меня сегодня рыбалка.и на старуху бывает проруха.кустати у рядом сидящих рыбаков,которые были в поле моего зрения,тоже клев не наблюдался.сильно сбросили воду,уровень упал до 2-х метров.

до следующих рыбалок.
 
Тоже был сегодня на Старобешего. Заехал на сосенки и был в гордом одиночестве. Рядом ни души. Кидай куда хочешь. Пытался ловить лобатого, но пролетел. В прилове оказались два леща и подлещик общим весом 2,2 кГ и один рак, один сход и несколько пустых поклевок.
 
Цитата
Тоже был сегодня на Старобешего. Заехал на сосенки и был в гордом одиночестве. Рядом ни души. Кидай куда хочешь. Пытался ловить лобатого, но пролетел. В прилове оказались два леща и подлещик общим весом 2,2 кГ и один рак, один сход и несколько пустых поклевок.

А на каком месте были, если не секрет?
 
Цитата
.решил притормозить рукой шпулю.в итоге бзинь и тяжесть пропала,думаю обрыв.когда вымотал снасть,то оказалось,что сломался крючок.поводок 0.12,крючок гамик 16 номер.
ДА. Очень обидно!  Но в следущий раз получится!":drill2:
 
вчера был неа рыбалке.ловил на два фидера.один бросал на 40метров,а второй на 60метров.наживка бутербродопарик и мотыль.работала дальняя дистанция.в итоге 2 килошныч леща,3 грамм по 700,2 по 500.рыбалка сейчас на бешево трудовая.фоток нет,так как разрядился телефон.до скорых встреч.
 
Цитата
вчера был неа рыбалке.ловил на два фидера.один бросал на 40метров,а второй на 60метров.наживка бутербродопарик и мотыль.работала дальняя дистанция.в итоге 2 килошныч леща,3 грамм по 700,2 по 500.рыбалка сейчас на бешево трудовая.фоток нет,так как разрядился телефон.до скорых встреч.


Доброго времени суток! Был тоже в суботу на Бешево. Приехали в 3:00, закормились, ловили на два фидера, три макушатника, наживки было валом ( мотыль, опарыш, червь, кукуруза, горох, маленькие бойлы, пенопласт 5-ти видов и т.д.). Кормили по маркерному поплавку ( фишдрим фидер, кукуруза, кормовой мотыль - всё перетёртое через сито). Итог - в 7:30 карась грам до 200 и ВСЁ. Уехали в 15:00, единственный карась был отпущен. Чувствуем себя полными фидерастами! Подскажите где мы набочинили или, что было сделано не так? Заранее спасибо! Но удовольствие от снасти было полученно!
 
Привет был в четверг 4/11 с утра не одной поклевки.  а в10 ч клев пошел ,ловился только на опарыш,итог 5кг леща ,8шт,фото выложу завтра,а вот вчера на томже месте, тишина один подлещик гр100,сам немогу понять как? ветер тотже погода класс?
 
Цитата
вчера был неа рыбалке.ловил на два фидера.один бросал на 40метров,а второй на 60метров.наживка бутербродопарик и мотыль.работала дальняя дистанция.в итоге 2 килошныч леща,3 грамм по 700,2 по 500.рыбалка сейчас на бешево трудовая.фоток нет,так как разрядился телефон.до скорых встреч.

А в каком месте ловил??
 
Возле моста
 
Вот и улов
 
Был сегодня на камнях,с утреца поклевал а после 13.00 хуже,около 15.00 поехали домой.:udochka:
 
кентюрик кормили по маркеру,а дистанция лова какая?я обычно закармливаю две точки.одну ближнюю бровку,вторую дальнюю.в субботу работала дальняя дистанция,63 метра.на ближнюю был пойман один рып,все остальное с дальняка.
 
Цитата
кентюрик кормили по маркеру,а дистанция лова какая?я обычно закармливаю две точки.одну ближнюю бровку,вторую дальнюю.в субботу работала дальняя дистанция,63 метра.на ближнюю был пойман один рып,все остальное с дальняка.

Добрый день! Действительно ловили на расстоянии 30-40 метров ! В следующий раз будем пробовать ловить на разных дистанциях!
 
да,забыл сказать.на мой взгяд кукуруза в прикормке сейчас лишняя,так как рыба по холодной воде питается меньше,быстрее насыщается.я кормил фишдрим карп микс плюс пол кило кормового мотыля в прикормку.
 
Я вчера был и завтра еду.
 
Цитата
Был сегодня на камнях,с утреца поклевал а после 13.00 хуже,около 15.00 поехали домой.:udochka:
Браво,тезка!Не сомневался,что ты в форме!
 
Привет всем, в субботу или воскресения я тоже собрался....) надеюсь в этот раз будет что выложить на форуме.... может кто будет за это время на Беше... подскажет где клев сейчас )))
 
Был вчера чуть дальше пляжа: 1 толстолобик на 7 кГ и два схода; 2 леща на 1,6 и 1,7 кГ и один подлещик на 600 Г. Остался доволен. Хотя в понедельник просидел по нулям.
 
Цитата
Был вчера чуть дальше пляжа: 1 толстолобик на 7 кГ и два схода; 2 леща на 1,6 и 1,7 кГ и один подлещик на 600 Г. Остался доволен. Хотя в понедельник просидел по нулям.

Доброго Вам дня!  Был на прошлых выходных сидел справа от моста на сливных трубах! А где находится пляж? Заранее спасибо!
 
Цитата
А где находится пляж?
Надо завод проехать,главная за заводом налево а ты прямо(дорога с плит),через метров 600-700 на право через мосток,и ты там сам разберёшся.
 
Славик,привет.Да кидали только со дна,по приезду узнал,что еще и давление сильно упало,так что нормально отстрелялись.
 
Всем привет ))) Я в эфире ...) наконецто после долгого))) запоя (празднечного ) ... Серега молодца) я был два раза и нуль((( поченюсь, и поеду, и это будет скоро - я надеюсь)))
 
Цитата
Надо завод проехать,главная за заводом налево а ты прямо(дорога с плит),через метров 600-700 на право через мосток,и ты там сам разберёшся.

Благодарю!
 
Но ты врядли за пляжем станешь, там всегда всё забито. А на пляже мелко...
 
Цитата
. А на пляже мелко...
А там никто не садится.
 
Цитата
А там никто не садится.
Серый,привет!Меня интересует почем у вас на Беше сейчас с берега и с лодки?Хотя я в этом году уже не попадаю,но в следующем обязательно приеду к вам в гости.
 
Цитата
почем у вас на Беше сейчас с берега и с лодки?
С берега 30,с лодки 100.(если ловить а не завозить)
 
На Старобешево все зависит от места. Вчера ездил опять, но не видел даже малейшего касания. А все потому, что на предыдущее место не попал - было занято и потом неплохо на нем тягали. А я и не далеко был, но стая, видимо, не доходила. А раз прошлый раз увидели, что я ловил на том месте, то я уже туда не попаду. Мы ( не регулярно ездящие на рыбалку и садящиеся на любые не популярные места) являемся индикатором для (как я их называю) промысловиков, которые увидев, что на твоем месте ловится - больше тебя туда не пустят. Я уже не раз убеждался в этом на собственном опыте.
 
Золотые слова, Вениамин Бенедиктович!
P.S. А где сидел вчера?
 
Был сегодня на камнях,клёв не то,с утра подловил и всё,с Deem встретился,спец по вылавливанию лунного окуня,я уехал он остался,я думаю сам отчитается.
 
Чуть не забыл.http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1011/d3/741cc420460f.jpg.html
 
Чуть не забыл. 741cc420460f.jpg
 
Доброго времени суток! Ездили вчера на Бешево: 10 - маленьких подлещиков, один подлещ 200 грам, одна краснопёрка, один сковородочный окунь. Улов конечно маловат но удовольствие было получено! Рыбу отпустили.
 
Цитата
Золотые слова, Вениамин Бенедиктович!
P.S. А где сидел вчера?

И Я   согласен с предыдущим оратором!!!
 
Цитата
Был сегодня на камнях,клёв не то,с утра подловил и всё,с Deem встретился,спец по вылавливанию лунного окуня,я уехал он остался,я думаю сам отчитается.

Будем ждать его отчета!
 
А вот и я)))) всем привет... Ну что я вам скажу)))) наловил много китай-окуня, солнечный-окунь и какие они там еще есть.... вообщем отличаются они размером)))))) в уловке 51 шт. этого самого + красноперка с ладошку+ лещенок грамм на 500 и лобик малый на 1200кг. кстати сам приплыл к берегу контуженый наверное))) я его подхватом взял....))))) отдохнул... но морально не удовлетворен.
 
Цитата
Чего все замолчали?В такую погоду на Бешево кто-нибудь ловит?

На бешево ловят в любую погоду и в любое время года!
 
Сегодня попробывал на лобатого,ловил на 13 шлюзе на резинки,улов скудноват,но кой чему научился,в следующий раз думаю лучше будет.
 
Цитата
Сегодня попробывал на лобатого,ловил на 13 шлюзе на резинки,улов скудноват,но кой чему научился,в следующий раз думаю лучше будет.

Ни хрена себе скудноват! Лукавишь Серега!
 
Цитата
Сегодня попробывал на лобатого,ловил на 13 шлюзе на резинки,улов скудноват,но кой чему научился,в следующий раз думаю лучше будет.

Наконец- то рыбалкой занялись, но наперед не загадывайте. Кто-кто, а Вы то уж должны знать, что везет обычно первый раз. На рыбалке зачастую первый раз ловишь, а потом много раз ездишь оплачивать предыдущий улов. Если бы это понимали арендаторы, то не делали бы таких оплат. Я вот сегодня опять пролетел, несмотря на то, что попал на хорошее место, где в пятницу десятками брали. Сосед справа взял одного и больше по близости ни у кого ничего. Конечно, рыбы захотел, а предыдущую-то еще не съел. Вот и получил то, что положено.
 
Цитата
Сосед справа взял одного и больше по близости ни у кого ничего
Такая хрень и возле меня сегодня было,возле меня двое сидели,ну чтоб не с брехать.до13ч. около 25-30 штук хапнули,сходов вдвое больше,за ними сидели до самого пляжа одни палки торчали,и я не видел бегатни.
 
Цитата
Сегодня попробывал на лобатого,ловил на 13 шлюзе на резинки,улов скудноват,но кой чему научился,в следующий раз думаю лучше будет.

Привет Серега! Можно немного поподробнее на счет "резинки на лобатика"???
 
Цитата
Такая хрень и возле меня сегодня было,возле меня двое сидели,ну чтоб не с брехать.до13ч. около 25-30 штук хапнули,сходов вдвое больше,за ними сидели до самого пляжа одни палки торчали,и я не видел бегатни.

Все зависит от того, куда стая пойдет и от того стоит она на месте или ходит. А вот резинки делать лень да и лодку уже давно упаковал на зиму.
 
Цитата
Сегодня попробывал на лобатого,ловил на 13 шлюзе на резинки,улов скудноват,но кой чему научился,в следующий раз думаю лучше будет.

Добрый день!Серега! У нас ловят тоже на резинки правда не на всех водоемах разрешают,используют поплавок и планктон ,а как ты?
 
Привет всем)))) хочу сказать что у рыбы на Беше появился запах и привкус ужасный((((( это очень огорчает... поджарили,попробовали,выплюнули и в мусор.... коты отказались.... ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ ?
 
Чего все замолчали?В такую погоду на Бешево кто-нибудь ловит?
 
Цитата
Привет всем)))) хочу сказать что у рыбы на Беше появился запах и привкус ужасный((((( это очень огорчает... поджарили,попробовали,выплюнули и в мусор.... коты отказались.... ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ ?

Давно не замечал, последний раз такая рыба попадалась года два-три назад.
 
Цитата
Привет всем)))) хочу сказать что у рыбы на Беше появился запах и привкус ужасный((((( это очень огорчает... поджарили,попробовали,выплюнули и в мусор.... коты отказались.... ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ ?

Вы имеете ввиду солнечного окуня?
 
Цитата
У нас ловят тоже на резинки правда не на всех водоемах разрешают,используют поплавок и планктон ,а как ты?
А я на пружины без груза,только каша,цепляю 3 штуки,хотя цепляют по разному от 2 до 5(последний ,я думаю,перебор).
Цитата
А вот резинки делать лень да и лодку уже давно упаковал на зиму.
Да я сам только недавно сделал на пробу,а насчёт лодки,пока не надо,там резинки передаются,только свои вставки и  палки.(но лодка не помешала-бы,так,на всякий....).
Цитата
хочу сказать что у рыбы на Беше появился запах и привкус ужасный(
Может и правда от окуня,лобатого жарил,бомба,даже холодный.
 
Уже третий месяц читаю тему и ещё ни разу не увидел в уловах с Бешево крупного карпа (или сазана) и амура. До двух кило вроде встречались, но всё равно это не размер для такого водоёма. Ладно сейчас сезон карповый уже к концу подошёл, но так и пару месяцев назад такая же история. Просветите, коллеги, в чём секрет. Не дорастает или никто не ловит (а те, кто ловит, на форуме не пишет)? А ведь если есть лещ и лобатый, то и карп должен быть. Может его солнечный окунь повыбивал (он, как карась, тоже карповую икру полюбляет)?
И ещё... я на Старобешево практически не ловил, мест совсем не знаю. Подскажите, 13 шлюз, это где? По берегу за пляжем (если от моста ехать) или до пляжа?
 
Цитата
Вы имеете ввиду солнечного окуня?

Да нет, окуня кошкам отдал.... а вот мой любимый лещ с запашком оказался(((( а лобика малого и в общем выкинули... жена сказала когда начала его разделывать, у него мяса как холодец оказалось....( Наверное в этот раз мне не повезло....
 
Цитата
Уже третий месяц читаю тему и ещё ни разу не увидел в уловах с Бешево крупного карпа (или сазана) и амура. До двух кило вроде встречались, но всё равно это не размер для такого водоёма. Ладно сейчас сезон карповый уже к концу подошёл, но так и пару месяцев назад такая же история. Просветите, коллеги, в чём секрет. Не дорастает или никто не ловит (а те, кто ловит, на форуме не пишет)? А ведь если есть лещ и лобатый, то и карп должен быть. Может его солнечный окунь повыбивал (он, как карась, тоже карповую икру полюбляет)?
И ещё... я на Старобешево практически не ловил, мест совсем не знаю. Подскажите, 13 шлюз, это где? По берегу за пляжем (если от моста ехать) или до пляжа?

Привет) глянь у меня в альбомах....
 
Ну так а я про что... карпик до двух кило (правда красивый) и амур до четырёх... Должен же быть крупняк!
P.S. А что, насчёт 13 шлюза?...
 
Цитата
А что, насчёт 13 шлюза?...
За пляжем,едеш пока не появится с левой стороны переездной мостик через канал,и ты на месте,садись и лови :spin:если место будет:av: или договаривайся.:bc:
 
Спасибо, Серёга!
 
Цитата
Ну так а я про что... карпик до двух кило (правда красивый) и амур до четырёх... Должен же быть крупняк!
P.S. А что, насчёт 13 шлюза?...

Знающие люди за карпом ездят в вершину - туда почти, где речка впадает. Амура товарищ в этом году ловил по 8-9 кГ в районе выхода большого в конце лета - начале осени. Если помните, вскоре после запуска рыбы карп ловился неплохо. Но толстолобик опередил его в росте и вытеснил на мелководье. Взаимосвязь карпа и толстолоба описана в инете: карп роется в иле и подымает муть. Эту муть собирает лобатый, т. е. преследует карпа. А когда за тобой ходят такие чушки, убежишь куда сможешь. Раньше ездил за подлещиком в район динамитки и мыска, а теперь, кроме лобатого, там ничего не ловится. И все ловят лобатого потому, что его там сейчас проще поймать, чем карася. Весной карпа запускали, но даже его поймать тяжело.
 
Цитата
Спасибо, Серёга!

А туда можете и не соваться. Все занято. И чем дальше к концу осени, тем клюет хуже, а народу все больше. Я только удивляюсь - неужели им так нужна рыба (особенно тем, кто приезжает на хороших иномарках), чтобы дежурить по ночам. Сегодня с утра еле нашел паршивенькое место в пределах от пляжа до 13-го. Смотрю - одни спят прямо на земле, другие на раскладушках, ну а третьи по богатому - в машинах. Не
жаль им своего здоровья. А клева сегодня вообще не было. По крайней мере в пределах видимости никто ничего не поймал.
 
Цитата
Весной карпа запускали, но даже его поймать тяжело.
Его запускают,но мало,по 10 тонн,но для такого водоёма это капля в море+набивают его в садки когда он ещё 150-300гр.,где ж тогда ему взятся,а две недели на мосту ловили на макуху,лично при мне взяли на 3 и 5 кг. карпов,недавно на кольцах на 6 кг взяли,возле пляжа на грядах тоже на днях на 8 амура и на 6 карпа взяли,рыба есть,но не в том количестве как раньше,сейчас рыбаков стало больше чем рыбы,если рыбхоз запускал больше карпа чем лобатого,тогда другое дело,но им какой резон,лобатого проще взять,чем карпа,вот такие дела.
 
Я всегда считал, что со Старобешего приехать вообще без рыбы практически невозможно. Тем не менее последние три поездки не видел даже малейшего касания. Т. е. если лобатый отошел - клевать больше некому.
 
Спасибо, мужики, просветили*:ds:
 
Цитата
набивают его в садки когда он ещё 150-300гр.,где ж тогда ему взятся
Истину глаголит...
 
А охрана за этим не следит, как на других платниках? Или размеры водохранилища не позволяют всех в бинокль обсмотреть?
 
Цитата
А охрана за этим не следит, как на других платниках? Или размеры водохранилища не позволяют всех в бинокль обсмотреть?

Охране до ж....пы,что ты ловиш,главное билет,если раньше когда запускали малька садки проверяли,чтоб не брали:dl:мелочь,а щас кому оно надо:by:,это только в этом году запретили ловить на малой воде во время нереста,а так скоро и карася с лещём не увидим.:ak:,один гавно- окунь будет.
 
Цитата
Охране до ж....пы,что ты ловиш,главное билет,если раньше когда запускали малька садки проверяли,чтоб не брали:dl:мелочь,а щас кому оно надо:by:,это только в этом году запретили ловить на малой воде во время нереста,а так скоро и карася с лещём не увидим.:ak:,один гавно- окунь будет.

Даа... есть такое (((
 
В суботу был возле моста, клевало хорошо,только незасекалось,окозалось,что это 50гр лускирь клевал,всеже три зачетных поймали, А окуня развелось ,,,, подхват в воду через минуту поднимаешь 4-5 шт есть,кот остался доволен,
 
Цитата
В суботу был возле моста, клевало хорошо,только незасекалось,окозалось,что это 50гр лускирь клевал,всеже три зачетных поймали, А окуня развелось ,,,, подхват в воду через минуту поднимаешь 4-5 шт есть,кот остался доволен,


Сильно надо кота любить чтобы руки до подхвата дошли :(((
 
А еще рыба ловится в сети и дорожки, мастера ее косят и бьют острогой, а высший пилотаж - электроудочка :bt:
Я уверен, некоторые из сюда заглядывающих пользуют вышеперечисленное.
 
Цитата
А еще рыба ловится в сети и дорожки, мастера ее косят и бьют острогой, а высший пилотаж - электроудочка :bt:
Я уверен, некоторые из сюда заглядывающих пользуют вышеперечисленное.

И нет наних упавы!
 
Цитата
А еще рыба ловится в сети и дорожки, мастера ее косят и бьют острогой, а высший пилотаж - электроудочка :bt:
Я уверен, некоторые из сюда заглядывающих пользуют вышеперечисленное.

Откуда такое предвзятое отношение к людям?Я думаю на форуме люди -рыбаки в прямом смысле этого слова ,и наврядли имеют отношение к вашим умозаключениям.
 
Хотелось бы так думать.
 
Цитата
Откуда такое предвзятое отношение к людям?Я думаю на форуме люди -рыбаки в прямом смысле этого слова ,и наврядли имеют отношение к вашим умозаключениям.
Те, кто зарегистрирован и активно общается, я думаю, адекватные порядочные люди, многие даже соблюдают правила рыболовства,
но есть и такие
Цитата
подхват в воду
Будем считать, что это подхватка для живца с размерами не более метра на метр.
А вот
Цитата
некоторые из сюда заглядывающих
и не обязательно зарегистрированных, действительно мониторят форум и ждут инфу по удачной рыбалке, чтобы поехать туда и "просто побаловаться" вышеперечисленным.
 
А Вы много здесь инфы видели? Лично я почти не видел. Здесь, по моему, сайт одного рыбака - Сереги и его фанатов, пользующихся его инфой.
 
Это я для профилактики
 
Цитата
Здесь, по моему, сайт одного рыбака - Сереги и его фанатов, пользующихся его инфой.
Это точно подмечено, таких много.
 
okunek, и таких как ты Му,,,, тоже много!
 
Цитата
А Вы много здесь инфы видели? Лично я почти не видел. Здесь, по моему, сайт одного рыбака - Сереги и его фанатов, пользующихся его инфой.

Знаете, если  бы тут все столько много писали отчетов и выкладывали столько полезного как СЕРГА ,то тут бы сайт был самый продвинутый  в Украине!

СЕРЕГА  не слушай никого .Ты все правильно делаешь. Показывай, расказывай и ни на кого внимания  не обращай!!

Лично я с удовольствием читаю -как  большинство тут общается. Ведь это же  отлично, что  мы тут инфой делимся.И друг другу рассказываем что ,  как и  где.

П. с.
Мой товарищ всегда  так говорит - мою рыбу  никто не выловит. На ней написано - МОЯ!!
 
Цитата
okunek, и таких как ты Му,,,, тоже много!
Миша, не хами. okunek, как и Серёга, правильный рыбак. Серёга, широкая душа, нас своими отчётами и советами балует. Но он, как и okunek, из-за истребления молоди тоже переживает. Если не давать рыбе вырастать, то что мы ловить будем?! Кстати, производителей тоже беречь надо, ведь пополнение популяции естественным путём - залог её сохранения! А насчёт подхвата, так ты бы взял и прояснил народу суть дела...
 
Цитата
okunek, и таких как ты Му,,,, тоже много!
Ну вот, не зная человека лично, перешел на ТЫ, еще и какие-то буквы непонятные рисует.
 
Может создадим флудилку и туда перенесем дебаты?
 
Цитата
Знаете, если бы тут все столько много писали отчетов и выкладывали столько полезного как СЕРГА ,то тут бы сайт был самый продвинутый в Украине!

СЕРЕГА не слушай никого .Ты все правильно делаешь. Показывай, расказывай и ни на кого внимания не обращай!!
Респект и уважуха!
 
Цитата
Знаете, если  бы тут все столько много писали отчетов и выкладывали столько полезного как СЕРГА ,то тут бы сайт был самый продвинутый  в Украине!

СЕРЕГА  не слушай никого .Ты все правильно делаешь. Показывай, расказывай и ни на кого внимания  не обращай!!

Лично я с удовольствием читаю -как  большинство тут общается. Ведь это же  отлично, что  мы тут инфой делимся.И друг другу рассказываем что ,  как и  где.

П. с.
Мой товарищ всегда  так говорит - мою рыбу  никто не выловит. На ней написано - МОЯ!!

100% поддержую,побольше  б таких форумчан как Серега.
 
Привет всем.... А знаете?... чем отличается Серега))), тем, что он это дело любит и чаще всего выезжает на рыбалку...))) и ему не лень отписаться нам всем и выложить свои фото. Он не хвастается, он показывает что рыба есть..... А ЛОВИТЬ НАДО УМЕТЬ! и заметьте что Серега делится инфой.... А тот кто просто тут гуляет языком...)))))  то и на рыбалке значит грибы собирает)))))))
 
Цитата
Привет всем.... А знаете?... чем отличается Серега))), тем, что он это дело любит и чаще всего выезжает на рыбалку...))) и ему не лень отписаться нам всем и выложить свои фото. Он не хвастается, он показывает что рыба есть..... А ЛОВИТЬ НАДО УМЕТЬ! и заметьте что Серега делится инфой.... А тот кто просто тут гуляет языком...)))))  то и на рыбалке значит грибы собирает)))))))

Все правильно, таких как Серега надо чтобы было побольше.
 
Цитата
100% поддержую,побольше  б таких форумчан как Серега.

Я что-то не понял. Все кинулись защищать Серегу. Не от моего ли высказывания? Так я против него ничего и не пытался высказывать. Если кого и пытался поддеть, так всех остальных, от которых полезной информации практически не поступает. Все боятся, что их место займут. Так его и так займут. Если на Старобешего у кого-то ловится, так на него десятки глаз смотрят и каждый рассчитывает в следующий раз попасть на его место.
 
Может все таки будем обсуждать сам водоем ,  способы и места ловли???
 
вставлю и я свои пять копеек.
не факт,что увидев как человек ловит рыбу,вы на его месте что то поймаете.важно знать не только место,но и рельеф дна на этом месте,правильную прикормку и наживку.
позавчера на стыле оторвался по полной,хотя рыбалка была трудовая.несколько раз менял дистанцию лова,пока нашел плотву,а потом задержал ее в точке лова.клевала на опарика и мотыля.и когда плотва стала на прикормку,то поклевки следовали одна за другой.а рядом сидело несколько человек и нервно курили.так что кроме знания места,нужно еще и умение.не хвалюсь,я тоже частенько уезжаю с рыбалки почти без улова,но всегда делаю выводы,почему не клевало.бывает чято только в самом конце рыбалки подберешь ключик к рыбе,а уже пора уезжать.где то так.так что делиться опытом нужно,а не подкалывать друг друга.
 
Цитата
поклевки следовали одна за другой.а рядом сидело несколько человек и нервно курили.
Помимо прикормки, наживки, места, глубины и знание рельефа дна очень большое значение имеет СНАСТЬ!!!
 
Окунек,отвечаю вам.
ловил на фидер.рядом ловили на фидер и кормаки.просто перезаброс у них был раз в пол часа,да и кастрюлька с прикормкой была на вид литра на два три.какую прикормку использовали не знаю.я фишдрим плотва+кормовой мотыль.а плотву ловить мне нравится,активный вид ловли,и не обязательно забирать рыбу,важен сам процесс.
я не трамбую мешки с рыбой,а получаю удовольствие от занятия любимым делом.
 
Молодец.
Это так, при ловле фидером, чем чаще перезабрасываешь, тем больше прикормки попадает на точку. Больше прикормки - вывод сделайте сами. И не набивайте кормушки до боли в руках, через 3-5 минут прикормка должна высыпаться.
Я тоже любитель плотвы, но стылянская плотва почти вся больная, жаль. Правда зимой этих болячек я не замечал, это что, сезонное?
 
Цитата
но стылянская плотва почти вся больная
Можно немного поподробнее!
 
Вот нашел в нете статейку  о Старобешево.
http://feeder.at.ua/publ/starobeshevskoe_vodokhranilishhe_leshh_fider/1-1-0-41

                        Старобешевское водохранилище. Лещ. Фидер.

Неоспоримым достоинством этого водоема является то, что находящаяся поблизости электростанция забирает воду для охлаждения, а затем эта вода попадает в водоем через каналы уже горячей. Это позволяет практиковать фидерную ловлю даже зимой, причем водоем местами не замерзает даже в морозы до -35.

На водоеме очень много перспективных мест с ярко выраженными бровками, причем в одном месте бровка может находиться на расстоянии 20-30 метров от берега, а в другом месте может понадобиться заброс и на 70-80 метров. Такие различные дистанции позволяют практиковать ловлю как пикерными удилищами, так и удилищами Extra Heavy класса длиной до 4.2 метра.

Самая большая популяция рыбы в водоеме это популяция леща. В нашем регионе не много мест где можно половить леща до двух килограмм. Можно конечно поехать на Северский Донец, но, во-первых, это достаточно далеко, а во вторых, в этой реке леща мешает ловить вездесущая густера и мелкий подлещик. Водохранилище к счастью лишено этого досадного недостатка, и размер подлещика преобладающего в уловах составляет в среднем 300-700 грамм, что согласитесь очень даже неплохо и ловить такого подлещика одно удовольствие.
В зависимости от времени года и прогрева воды лещ держится в разных местах. Зимой, ранней весной и поздней осенью лещ предпочитает держаться поближе к сбросу теплой воды и не скатывается как в других водоемах на зимовальные ямы. Причем в это время года его клев напрямую зависит от количества и температуры сбрасываемой воды. А вот с прогревом воды, ближе к лету, лещ начинает перемещаться на участки водоема, где глубина колеблется в районе 7-10 метров. Причем в этих местах прослеживается четкая закономерность перемещения рыбы в течении суток. На утренней и вечерней зорьке, а так же ночью лещ выходит кормиться на прибрежные бровки, но ближе к обеду лещ практически всегда скатывается в ямы. Поэтому именно по лещу на этом водоеме очень эффективна тактика одновременного закармливания двух точек, одной под берегом, чаще всего это прибрежная бровка с глубиной порядка 2-4 метров и второй на достаточном удалении от берега и глубиной 7-10 метров.
С прикормкой на леща на этом водоеме тоже не все так однозначно. Даже зимой, когда вода достаточно прозрачная и холодная лещ не всегда лучше ловится на темную прикормку, зачастую, особенно утром, лещ почему-то намного активней реагирует на светлую прикормку, но что точно можно сказать так это то, что без большого количества кормового мотыля в зимний период на леща лучше не ехать. Неоднократно проводил эксперименты с кормовым мотылем и постоянно убеждался, что в зимний период именно кормовой мотыль главная составляющая успеха. Летом лещ предпочитает прикормку ярко-желтого цвета с ярко выраженным ароматом и совсем будет не лишним добавить в прикормку пару жменей опарыша. Хотя и летом были случаи, когда лещ лучше реагировал именно на темную прикормку, поэтому именно на этом водоеме в любое время года лучше делать два состава и постоянно экспериментировать.

По насадке на леща все намного проще. В любое время года приносит успех именно опарыш, причем по холодной воде его лучше комбинировать с мотылем, а по теплой воде с навозным червем, именно бутерброд с навозным червем, особенно ранней осенью, соблазнял крупную рыбу. В местах, где присутствует течение, иногда очень эффективна подсадка небольшого шарика пенопласта.
Хотелось бы отметить, что лещ на этом водоеме очень чувствителен к длине поводка. Много экспериментировал и вывел закономерность, что длина поводка меньше 50 см резко уменьшает количество поклевок, а бывали случаи, когда увеличение длины поводка до 1.5 метра значительно увеличивало количество поклевок. Для начала нужно ставить поводки 70-80 см и начинать экспериментировать.
 
По слухам станция якобы переходит на другую технологию охлаждения и уже на следующую зиму сброса теплой воды не ожидается. Кто-нибудь подтвердит?
 
Цитата
По слухам станция якобы переходит на другую технологию охлаждения и уже на следующую зиму сброса теплой воды не ожидается. Кто-нибудь подтвердит?

Да она и так всю зиму холодная бежала с Пионера.
 
Цитата
Вот нашел в нете статейку  о Старобешево.
Ну, Ромео там очень часто ловит и хорошо знает места. Плюс он ПРАВИЛЬНО ловит на фидер и у него богатый опыт.
 
Вот и надо в разделах  такого типа статейки скидывать. Что бы форумчане перенимали  чужой и  притом полезный  опыт.А потом прочитав и испытав, будут nосne отписываться. И таким образом в разделах  общение будет намного интересней.Много чего еще можно придумать, что бы поактивней  все тут общались.Перенимать опыт с других сайтов.
 
И  вот к примеру такой своебразный и оригинальный рецептик  с инета, по ловле подлещика.И не дорогой к тому же.Все делается  в домашних условиях.Может и к нашим условиям подойдет.Только все надо  самому  делать и пробовать.Кто часто мотается на Бешево,те могут там  и всю зиму эксперименты делать.

    Самодельный   рецепт для ловли подлещика и леща.
// ........... А для фидера, отличный рецепт у меня есть, сам им пользуюсь не первый год, очень неплохо работает. Смазываешь сковороду подсолнечным нерафинированым маслом, замешиваешь пол стакана муки на молоке, до консистенции жидкой сметаны.Добавляешь пол чайной ложки ванили или корицы и немного какао.Выливаешь на сковородку половину получившейся смеси, главной чтобы слой был потоньше.Сверху выкладываешь тонкий слой распушённой ваты и заливаешь всё это дело остатками, закрываешь крышкой и жаришь 5 минут, смотри чтобы не пригорело. Затем ждёшь пока наш блин остынет, режешь его кубиками нужного размера, но не слишком мелко, мы же всё таки леща хотим поймать . Отлично работает с конца весны и до середины осени.
Импортными ароматизаторами лучше не пользоваться, у меня с ними были не очень хорошие результаты, ваниль или корица отлично справляються со своей работой. Такой блин мелоч не любит, лещ и крупный карась очень его уважают поверьте на слово.//
 
Цитата
Вот нашел в нете статейку  о Старобешево.
http://feeder.at.ua/publ/starobeshevskoe_vodokhranilishhe_leshh_fider/1-1-0-41

*                     *
На том же сайте нашёл вот такую фотографию. Я думаю, такие уловы не редкость на водохранилище. Но скажите, это нормально по-вашему, карпёныши ещё "материнским молоком пахнут", а их туда же в садок для количества. Что, он жарить их будет? Или котам отдаст? А ведь из них могли бы вырасти коропы по 15-25 кг (при тамошних температурно-кислородных и топографических условиях)...
 
Цитата
На том же сайте нашёл вот такую фотографию. Я думаю, такие уловы не редкость на водохранилище. Но скажите, это нормально по-вашему, карпёныши ещё "материнским молоком пахнут", а их туда же в садок для количества. Что, он жарить их будет? Или котам отдаст? А ведь из них могли бы вырасти коропы по 15-25 кг (при тамошних температурно-кислородных и топографических условиях)...

Да ..((( жаль конечно
 
Если это фото улова Ромео, не переживайте, он рыбу отпустил.
 
Что-то на фото она не очень живой выглядела. Да и зачем вообще грудных детей в садок кидать?
 
Да, это полезная инфа.... Спасибо )
 
Цитата
Молодец.
Это так, при ловле фидером, чем чаще перезабрасываешь, тем больше прикормки попадает на точку. Больше прикормки - вывод сделайте сами. И не набивайте кормушки до боли в руках, через 3-5 минут прикормка должна высыпаться.
Я тоже любитель плотвы, но стылянская плотва почти вся больная, жаль. Правда зимой этих болячек я не замечал, это что, сезонное?

О какой болячке идет речь? Как проявляется ?
 
Черные пятна на корпусе и внутри, в мясе. Попадаются такие экземпляры, что и в руки неприятно брать. Вроде как продукты жизнедеятельность каких-то внутримышечных мелких паразитов. Пишут, что для человека не опасны, но внешний вид такой рыбы... бррр.
 
Цитата
Черные пятна на корпусе и внутри, в мясе. Попадаются такие экземпляры, что и в руки неприятно брать. Вроде как продукты жизнедеятельность каких-то внутримышечных мелких паразитов. Пишут, что для человека не опасны, но внешний вид такой рыбы... бррр.

Наверное, то же, что и на лобатом бывает - аналогично краснухе только черного цвета - чернильная болезнь, но есть и более научное название. Интересовался, когда столкнулся на лобатом в Новотроицком.
 
Ясненько, сейчас это довольно частое явление. По описанию похоже на постодиплостомоз, рыба промежуточный переносчик, конечный - птицы, для человека действительно не опасено, но приятного конечно мало.
Согласно соответствующим ГОСТам при наличии на теле товарной рыбы единичных черных точек она допускается в продажу без всякой специальной обработки. Так что рыбу, пораженную постодиплостомозом, в пищу употреблять можно.
 
Вопрос больше эстетический !
Вот немного о болячке: Возбудитель (червь) паразитирует в кишечнике рыбоядных птиц, таких как квакши или цапли. В кишечнике птицы черви продуцируют яйца, из которых выходят личинки (мирацидии). Личинки попадают в воду и проникают в тело промежуточных хозяев - моллюсков. В моллюске происходит бесполое размножение мирацидий, в результате которого получаются снова личинки, но уже другого строения - церкарии. Вот они-то и паразитируют на рыбах. Церкарии выходят в воду и внедряются под кожу и в мышцы рыб. При этом в подкожной клетчатке рыбы на глубине в 1,5-2 мм вокруг личинки образуется соединительнотканная капсула, где откладывается черный пигмент гемомеланин - продукт распада клеток крови и пигментных клеток кожи рыбы. Так возникают "черные точки". Как можно видеть из описания жизненного цикла постодиплостомума, человек в нем никак не участвует - он не является ни промежуточным, ни окончательным хозяином паразита. Находясь в теле рыбы, церкарии не выделяют опасных для человека токсинов.
 
[QUOTE=$ерый;246681]Ясненько, сейчас это довольно частое явление. По описанию похоже на постодиплостомоз, рыба промежуточный переносчик, конечный - птицы, для человека действительно не опасено, но приятного конечно мало.
Согласно соответствующим ГОСТам при наличии на теле товарной рыбы единичных черных точек она допускается в продажу без всякой специальной обработки. Так что рыбу, пораженную постодиплостомозом, в пищу употреблять можно.[/QUOTНу

Ну если Серый сказал,значит так и есть.
 
Цитата
Ясненько, сейчас это довольно частое явление. По описанию похоже на постодиплостомоз, рыба промежуточный переносчик, конечный - птицы, для человека действительно не опасено, но приятного конечно мало.
Согласно соответствующим ГОСТам при наличии на теле товарной рыбы единичных черных точек она допускается в продажу без всякой специальной обработки. Так что рыбу, пораженную постодиплостомозом, в пищу употреблять можно.

Ну если Серый сказал,значит так и есть.
 
Цитата
Ну если Серый сказал,значит так и есть.

Но в нете я не нашел авторитетного высказывания о безопасности для человека.
 
Цитата
Но в нете я не нашел авторитетного высказывания о безопасности для человека.
Немного Вам помогу в поиске:
http://www.base-fish.ru/021.html
http://belkamfish.com/stat/bolezni/5.htm
 
Цитата
Спасибо, убедился.

Все равно противно и немного боязно кушать такую рыбу!
Мне, один раз, попался окунь, купил уже таранку в ашане, начал чистить домой , чтобы попить пивка. А в мясе полным полно маленьких , тоненьких червячков красного цвета и длинной около 2-3см.  Я побоялся энто употреблять в пищу! Что это была за гадость? опасна для человека? И самой интересный вопрос как рыба пораженная паразитами могла попасть на прилавок супермаркета???
Больше в ашане продукты не покупаю!!! Опасаюсь!
 
Цитата
Немного Вам помогу в поиске:
http://www.base-fish.ru/021.html
http://belkamfish.com/stat/bolezni/5.htm

Спасибо, убедился.
 
Я вчера был возле моста клевало хорошо,прикормки не хватило и в 12,00 уехал,фото выложу позже
 
А никто не пробовал на Старобешево  ловить на пелетс?Не  поделится никто?Сейчас столько видов и запахов его.

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=166

http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7440

http://carpfishing.by/forum/index.php?/topic/11-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BD-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%83-%E2%80%A2-%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%81/
 
Цитата
А никто не пробовал на Старобешево  ловить на пелетс?Не  поделится никто?Сейчас столько видов и запахов его.

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=166

http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7440

http://carpfishing.by/forum/index.php?/topic/11-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BD-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%83-%E2%80%A2-%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%81/

Если чесно, тог я только что зунал чаво еното  такое!
 
Ну ты  даешь!!! В нете  давно этот способ описан ведь.Как при помощи резинки с крючком  на пелетс  ловить. Он ведь как макуха пушит -только  маленькими гранулками идет. Нацепил на крюк  и кидай. Вот может  на него  и будет сейчас получше  ловиться, чем   даже на кук. Тем боле у нас ароматов  в магазинах  его полно. Банан  , клубника, конопля и даже обычный комбикорм  в гранула и так далее.
 
По моему опыту на насадочный пелетс можно ловить, если вы угадаете состав и аромат, которые содержались в комбикорме, которым кормили молодь в малявочнике рыбхоза, из которого привезли рыбу в водоём, где вы ловите. Как правило это карп, реже амур. Но если запущенную в водоём рыбу не подкармливать пару лет этим пелетсом, пищевые привычки у неё вытормаживаются. Тогда, как правило, пелетс начинает проигрывать жмыху подсолнечника и конопли (обычной макухе), а также жёлтому куку или простой запаренной кукурузе. Как совет, попробуйте самый обычный и самый доступный и дешёвый комбикорм. Именно таким (особенно в кризис) большинство хозяйств кормит свою молодь. Только вот нипель на резинки придётся самим шинковать.
 
Приехали сегодня с 13 шлюза,голяк :bf:,все сидели до пляжа,ни каких движений:bh:,а на динамитном бомбили :drill2:,как раз ветер туда,лобатый весь там,да хоть в канале карасей подловили а так бы ни с чем домой.
 
Цитата
Приехали сегодня с 13 шлюза,голяк :bf:,все сидели до пляжа,ни каких движений:bh:,а на динамитном бомбили :drill2:,как раз ветер туда,лобатый весь там,да хоть в канале карасей подловили а так бы ни с чем домой.

Серый разве бывает такое ТЫ и без улова?
 
Цитата
Серый разве бывает такое ТЫ и без улова?

А карасей Вы не заметили?
 
Цитата
Серый разве бывает такое ТЫ и без улова?

Упёрся в лобатого.
 
Цитата
А карасей Вы не заметили?

Карасей Я заметил но слова а так бы совсем не с
чем домой поехал. Не ужели такое бывает?
 
Цитата
Упёрся в лобатого.

Так неужели лобатый более интересен чем другая мирная рыба?
 
Цитата
Так неужели лобатый более интересен чем другая мирная рыба?

Пробывать надо всё ловить,вот я и пробую.
 
Цитата
Так неужели лобатый более интересен чем другая мирная рыба?

А Вы попробуйте!
 
Цитата
Так неужели лобатый более интересен чем другая мирная рыба?

Конечно интересен,во первых его нелегко ловить,во вторых это крупная рыба и потягатся с ней приятно,я в мае этого года по своей ошибке(не влючил байтранер)потерял хороший карповик,поклевка была такая мощная что карповое удилище с карповой катушкой с первого рывка улетела метров на 10.
 
Цитата
Вот и улов
Отличный улов! Мои поздравления. С краснухой попадаются сейчас экземпляры ?
 
Цитата
Пробывать надо всё ловить,вот я и пробую.

СЕРЕГА!Ну и что хорошо  его  там  другие ловят? Или когда как ?
 
Цитата
СЕРЕГА!Ну и что хорошо  его  там  другие ловят? Или когда как ?
Как подошёл,так и пошёл.
 
Цитата
Я вчера был возле моста клевало хорошо,прикормки не хватило и в 12,00 уехал,фото выложу позже

Всем привет! Уважаемый mish@, если можно подскажи возле моста где садился, слева, справа, за мостом или перед? Спасибо.:newy::dh:
 
Цитата
Всем привет! Уважаемый mish@, если можно подскажи возле моста где садился, слева, справа, за мостом или перед? Спасибо.:newy::dh:

И на какой камушек, и в какую точку бросить?
 
Или у кого место купить.
 
хороший улов.... и мои поздравления)))
 
Цитата
Вот и улов

Супер!!! Молодец!
 
Цитата
И на какой камушек, и в какую точку бросить?

:bj::connie:
 
Попробывал до обеда половить возле моста,с утра плоховато,до обеда чуть лучше,а в ночь на работу,поехали домой,в понедельник собираюсь.Сказал охранник,с 1 января лов на резинки Запрещён
 
мои знакомые тоже были сегодня в районе моста.говорили,что неплохо отловились.подлещика крупного не было.где то грамм по 600 ловился,а я работал.
 
Цитата
мои знакомые тоже были сегодня в районе моста
Видал я двоих,сидели передо мной,ловили на фидера,видал поймали пару по 100гр.,дальше не видал.
 
Я тоже сегодня всего двоих поймал - кило двести, один сосед одного, а второй ничего. На насыпи.
 
С самого утра было три клева на одну и туже удочку и больше никто даже не дотронулся.
 
Цитата
Попробывал до обеда половить возле моста,с утра плоховато,до обеда чуть лучше,а в ночь на работу,поехали домой,в понедельник собираюсь.Сказал охранник,с 1 января лов на резинки Запрещён

У нас на резинки уже давно запретили на всех водоемах,хотя снасть не браконьерская,просто уловиста по лобатому,а для хозяев водоемов это не есть хорошо.
 
Цитата
снасть не браконьерская,просто уловиста по лобатому
Даже не в этом деле,у них в сети лоб не идёт,видят люди тягают,начало душить,а если запускали почаще карпа и другие виды,то кому он нужен тогда был.
 
Цитата
Видал я двоих,сидели передо мной,ловили на фидера,видал поймали пару по 100гр.,дальше не видал.

мсой вчера 12кгн поймал,подлещик 500-600грамм.сегодня на том же месте лаврушка ловилась.вот и пойми.ловит один и тот же человек,одна и та же прикормка и наживка,то же место,а уловы разные.
 
Цитата
Даже не в этом деле,у них в сети лоб не идёт,видят люди тягают,начало душить,а если запускали почаще карпа и другие виды,то кому он нужен тогда был.


это точно.
 
Сегодня сетей возле моста куча была,вывод-вся рыб ушла.:rybka_1:
 
Цитата
Даже не в этом деле,у них в сети лоб не идёт,видят люди тягают,начало душить,а если запускали почаще карпа и другие виды,то кому он нужен тогда был.

Ты же сам по лобатому отрываешся  Серый так причем здесь карп и другие виды.Вы писали что ловля лабатого очень даже спортивная, сила, мощь, Только о соревнований  по ловле лообатого я  не слышал.
 
Цитата
У нас на резинки уже давно запретили на всех водоемах,хотя снасть не браконьерская,просто уловиста по лобатому,а для хозяев водоемов это не есть хорошо.

Просто на многих резинках по ночам стоят дорожки, плюс по четыре-пять кормушек на каждой - это 20-25 всего - тоже не есть хорошо, плюс занимаемое место - наверное многие слышали, что и туда не садись и сюда не садись, т.к. у них там резинки, плюс месяцами с места не встают и ловят в промысловых масштабах. Вот вам наверняка не все плюсы резинки.
 
Цитата
У нас на резинки уже давно запретили на всех водоемах,хотя снасть не браконьерская,просто уловиста по лобатому,а для хозяев водоемов это не есть хорошо.
Когда всего лобатого за пару лет "промысловики" с резинками выгребут, то и нам будет "нехорошо"...
 
Цитата
Ты же сам по лобатому отрываешся  Серый так причем здесь карп и другие виды.Вы писали что ловля лабатого очень даже спортивная, сила, мощь, Только о соревнований  по ловле лообатого я  не слышал.

Если сравнивать лобатого и карася или подлещика, то сравнение аж никак не в пользу последних. Я сам не раз видел как дрожат и руки и коленки у тех, кто впервые выловил лобатого кил на 7. А один раз поймавши - заболеваешь. Была бы возможность ловить регулярно карпа кил хотя бы на 1,5-2  многие конечно предпочли бы его, т.к. бороться с ним интереснее да и стоит он дороже не зря. А сообщения о соревнованиях по ловле лобатого в инете проскакивают.
 
Цитата
Не буду спорить,но мне кажется не совсем искренне,тогда можно просто приезжать на красивые водоемы и снасти не забрасывать получать удовольствие от природы.
Какое нахрен удовольствие от природы?! Почитай внимательно отчёт о той рыбалке... ветер был такой, что маркер не всплывал. А натягался я так, что крепатура в мышцах (особенно в бицепсе) была как от усиленной тренировки после большого перерыва. Когда вдвоём более 100 кг карпа за 12 часов рыбалки вытягиваешь, некогда природой любоваться... всё время в работе. Вот это удовольствие! Да и ты ещё попробуй вытащи карпят по 8-15 кило...
 
Цитата
Ты же сам по лобатому отрываешся  Серый
При чём сдесь лобатый и отрываешся,я попробывал ,а пробывать надо всё ловить,мне больше по душе мирная катит.
 
Цитата
Ты же сам по лобатому отрываешся  Серый так причем здесь карп и другие виды.Вы писали что ловля лабатого очень даже спортивная, сила, мощь, Только о соревнований  по ловле лообатого я  не слышал.

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1041&page=18
Та проводили , правда любительские. Тут  на сайте , зайди посмотри в теме, правильная ловля толстолоба. В этом году были  в Крыму  аж 3 тура.И в том году  были.В Днепропетровской области  да и раз в этом году. Набери в поисковике  видео  -толстолобик и там все найдешь.Или зайди  на rusfishing . Там  собрана  вся инфа  по лбу.
 
Цитата
Если сравнивать лобатого и карася или подлещика, то сравнение аж никак не в пользу последних. Я сам не раз видел как дрожат и руки и коленки у тех, кто впервые выловил лобатого кил на 7. А один раз поймавши - заболеваешь. Была бы возможность ловить регулярно карпа кил хотя бы на 1,5-2  многие конечно предпочли бы его, т.к. бороться с ним интереснее да и стоит он дороже не зря. А сообщения о соревнованиях по ловле лобатого в инете проскакивают.

Толстый  фору дает почти  любой рыбке. А если  еще  учесть вес оснастки на которую его ловят. То его сопротивление  при вываживании ,наверное уступит только угрю.


СЕРЕГА!! А если учесть , что  почти во все водоемы области  хозяева  лба почти одного и запускают.То ничего не остается делать, как его всем учится  ловить.И  не обязательно на одни резинки. И есть  оснастки  чисто спортивные-с одним крючком.И если  еще его  кто научился ловит ь,более менее.То вполне хватит и три палки И  то иногда  даже и их не надо ставить. Двух вполне хватает.
 
Цитата
Толстый фору дает почти любой рыбке. А если еще учесть вес оснастки на которую его ловят. То его сопротивление при вываживании ,наверное уступит только угрю.
Ловил карпа и сазана более 7 кил,и на Бешево лобатых в этом году 7-8 кил,карп посильнее будет,а вытащить карпа сложнее в 3 раза,хотя и ловля лобатого тоже очень интересная!
 
[QUOTE=Dr. PsycHO;249214]Когда всего лобатого за пару лет "промысловики" с резинками выгребут, то и нам будет "нехорошо"...[/QUOTТ

Тогда обьясни мне,чем отличается ловля лобатого на поплавок от ловли на резинку?Ты сам пробывал ловить на резинку так ,чтоб тебя можно было назвать промысловиком?
Ни один рыбак никогда не выловит рыбу и не наснесет вред пруду,как сами хозяева сетями которые зачастую не вынемают из воды.
Серега написал правильно сейчас арендаторам дешевле и легче запускать лобатого чем карпа,во первых он дешевле,ну а самое главное ловить его друднее и подкармливать не надо,а деньги рыбаки платят те же.
 
Цитата
Ловил карпа и сазана более 7 кил,и на Бешево лобатых в этом году 7-8 кил,карп посильнее будет,а вытащить карпа сложнее в 3 раза,хотя и ловля лобатого тоже очень интересная!

Я согласен карп сильнее,но к сожалению прудов с достойным карпом не много,а с лобатым тьма,Но еще сильнее амур вот с ним потягатся просто кайф.
 
Цитата
Я согласен карп сильнее,но к сожалению прудов с достойным карпом не много,а с лобатым тьма,Но еще сильнее амур вот с ним потягатся просто кайф.

По поводу амура, это точно....
 
Цитата
Тогда обьясни мне,чем отличается ловля лобатого на поплавок от ловли на резинку?Ты сам пробывал ловить на резинку так ,чтоб тебя можно было назвать промысловиком?
Ни один рыбак никогда не выловит рыбу и не наснесет вред пруду,как сами хозяева сетями которые зачастую не вынемают из воды.
  Серега написал правильно сейчас арендаторам дешевле и легче запускать лобатого чем карпа,во первых он дешевле,ну а самое главное ловить его друднее и подкармливать не надо,а деньги рыбаки платят те же.
Ты где-нибудь видел соревнования по ловле на резинку? И, если ты уже сослался на Серёгу, то пусть он сам скажет, будет он тащить домой с водоёма центнер лобатого, как некоторые с Бешево тягают? Их-то и назвали (причём до меня на этом форуме) промысловиками...
* P.S. Согласен насчёт амура, интересная рыба, сам его всегда ищу.
 
Цитата
Ты где-нибудь видел соревнования по ловле на резинку? И, если ты уже сослался на Серёгу, то пусть он сам скажет, будет он тащить домой с водоёма центнер лобатого, как некоторые с Бешево тягают? Их-то и назвали (причём до меня на этом форуме) промысловиками...
* P.S. Согласен насчёт амура, интересная рыба, сам его всегда ищу.
Начну с того,что лично меня никогда не интересовали соревнования,я нормально отношусь к спортсменам, но  их мнение меня не интересует,я уже больше 30 лет рыбачу для души.И разговоры спортивно или нет считаю неуместными,и рыбу я ловлю не для питания или продажи ,а для удовольствия.Все зависит от человека,а не от снасти,я не раз видел как люди набивали мешки с 100-200грм.карпиком на поплавочные удочки(спортивная снасть) на вопрос зачем? -ответ я заплатил за рыбалку.
 
Цитата
Начну с того,что лично меня никогда не интересовали соревнования,я нормально отношусь к спортсменам, но  их мнение меня не интересует,я уже больше 30 лет рыбачу для души.И разговоры спортивно или нет считаю неуместными,и рыбу я ловлю не для питания или продажи ,а для удовольствия.Все зависит от человека,а не от снасти,я не раз видел как люди набивали мешки с 100-200грм.карпиком на поплавочные удочки(спортивная снасть) на вопрос зачем? -ответ я заплатил за рыбалку.

Ну ребят, это палка двух концов. С одной стороны конечно же человеческий фактор. Ваш пример с поплавочной удочкой очень уместен!
С другой стороны, если всем будет "все равно" спортивно это или нет, будет полный бардак!!! Все потому же, что "для души" и "для удовольствия" для каждого имеет свой смысл!  
Для того чтобы небыло таких противоречий есть "Правила любительского и спортивного рыболовства", утвержденные Госкомрыбхозом Украины. Заметьте, не только спортивного, но и ЛЮБИТЕЛЬСКОГО!!!  Учитывать мнения спортсменов или нет, дело личное каждого, НО Правила есть правила. Далеко не глупые люди разработали, они как раз и определяют тонкую грань между спортсменом, любителем и браконьером.
Иначе если каждый будет действовать по своим личным убеждениям, завтра кто-то напишет что "я для души острогой бью во время нереста, это не для питания или продажи, для удовольствия!!"
 
Смотрите,что получилось http://zikey.rybalka.com/blog/view/5590/
 
Цитата
я для души острогой бью во время нереста, это не для питания или продажи, для удовольствия!!"

Эт точно!!!
 
Цитата
Не буду спорить,но мне кажется не совсем искренне,тогда можно просто приезжать на красивые водоемы и снасти не забрасывать получать удовольствие от природы.

Та да!А можно забрасывать,но не подсекать!
 
Цитата
* За себя могу сказать, что самое большое удовольствие (а ловлю я тоже не первый год) я получил от рыбалки, с которой я не привёз домой ни рыбёшки.
Можно ездить постоянно на Медвежку-удовольствия море,а рыбы не привезешь!)
 
да там места как передовались так и  передаются по звонку товарищ постоянно ездит с передачей места и всегда с хорошим уловом. а сам как поедиш и пристроиться негде хоть в три ночи хоть в два. хоть сутки жди тебе место никто хорошее не сдаст.
 
Могу только добавить, что именно в любительской рыбалке (не спортивной,там уже в ход идёт другая мотивация) есть два типа удовольствия. Первый - реализация своего рыболовного опыта в природных условиях плюс спортивный азарт от борьбы с сильной рыбой. И второй тип - накопительный азарт промысловика: по-больше увезти домой с водоёма (иногда на рынок). И если в спортивном азарте удовольствие измеряется количеством выделившегося в кровь адреналина, то во втором случае - количеством добытой рыбы.
* За себя могу сказать, что самое большое удовольствие (а ловлю я тоже не первый год) я получил от рыбалки, с которой я не привёз домой ни рыбёшки.
 
Цитата
За себя могу сказать, что самое большое удовольствие (а ловлю я тоже не первый год) я получил от рыбалки, с которой я не привёз домой ни рыбёшки.

Не буду спорить,но мне кажется не совсем искренне,тогда можно просто приезжать на красивые водоемы и снасти не забрасывать получать удовольствие от природы.
 
Цитата
Я вчера был и еду завтра.

У меня вчера тоже 7 рыбок на 3,5 кГ и все на червя!
 
Привет ) всем ... завтра наверное с утречка поеду рыбу ловить и наслаждаться природой.....))) Если будет все по плану... то выложу фото отчет)))) Всем хороших выходных ))))))
 
Цитата
Привет ) всем ... завтра наверное с утречка поеду рыбу ловить и наслаждаться природой.....))) Если будет все по плану... то выложу фото отчет)))) Всем хороших выходных ))))))

Ни хвоста ни чешуи!!! Ждем отчетик!
 
удачной рыбалки.знакомые недавно были,ловили на фидер.подлещик брал только на мотыля,опарика игнорировал.
 
Приехал со Старобешево сегодня,проклёвывал на опарыша и белый "КУК",карпика взяли на макуху.После часа затихло,посидели часок,дождик начал покрапывать,ну мы ноги в руки и домой.
 
Цитата
Привет ) всем ... завтра наверное с утречка поеду рыбу ловить и наслаждаться природой.....))) Если будет все по плану... то выложу фото отчет)))) Всем хороших выходных ))))))

А как насчет прогноза погоды - не боязно?
 
Цитата
Приехал со Старобешево сегодня,проклёвывал на опарыша и белый "КУК",карпика взяли на макуху.

Не перестаю тобой восхищаться.Нужно попроситься к тебе на мастер-класс.
 
Цитата
Приехал со Старобешево сегодня,проклёвывал на опарыша и белый "КУК",карпика взяли на макуху.После часа затихло,посидели часок,дождик начал покрапывать,ну мы ноги в руки и домой.

Для декабря отличный улов как по мирной! Хорошо что есть такой водоем,жаль что мне далековато до Старобешево, день короткий а ехать 3-4 часа ,ну а с ночовкой уже не "хоца".
 
серега,молодец!+++++++++++
 
Молодца Серега ! +1000
 
Всем привет) вот мой субботний улов))) один лещ от 500 до 1100кг. (общ. 6.5кг.) получил большое удовольствие +экстрим )))) было холодно и снег моросил...... Сереге повело больше )))) у него еще карпуша попался ))))) А,,, сел я на выходе пионера на островке... на фото видно...
 
Ну и как Серега я запек леща с лимончиком и картошкой ))) было вкусно... извините, добавил не по теме своего пловчика )))
 
Цитата
Всем привет) вот мой субботний улов))) один лещ от 500 до 1100кг. (общ. 6.5кг.) получил большое удовольствие +экстрим )))) было холодно и снег моросил...... Сереге повело больше )))) у него еще карпуша попался ))))) А,,, сел я на выходе пионера на островке... на фото видно...

И на фига Я посмотрел твои фотки??? Сначала на рыбалку захотелось, а потом выпить и закусить !!! А только начало рабочего дня и до обеде еще ждать и ждать . А вообще супер!!! Молодец, завидую БЕЛОЙ завистью!!! Сам пока даже и не задумываюсь о рыбалке ( попал в аварию и ремонтирую свою машину).
 
Цитата
Всем привет) вот мой субботний улов))) один лещ от 500 до 1100кг. (общ. 6.5кг.) получил большое удовольствие +экстрим )))) было холодно и снег моросил...... Сереге повело больше )))) у него еще карпуша попался ))))) А,,, сел я на выходе пионера на островке... на фото видно...

Хорошая рыбалка.мои поздравления,ну и фото приготовленной рыбы просто супер.
 
Приятного аппетита ))))) ну так я тоже без машины пока(дтп) ...((( хорошо хоть кум есть... отвез и привез обратно )))))воть
 
Цитата
Ну и как Серега я запек леща с лимончиком и картошкой
Главное" Козацька Рада" на столе,а под неё всё идёт,а так нечего, Молодца!!!
 
Цитата
Всем привет) вот мой субботний улов))) один лещ от 500 до 1100кг. (общ. 6.5кг.) получил большое удовольствие +экстрим )))) было холодно и снег моросил...... Сереге повело больше )))) у него еще карпуша попался ))))) А,,, сел я на выходе пионера на островке... на фото видно...
C таким аппетитным столом и водочкой наверное отлично время провели.:dk:
 
Deem
Зачет!!! :ay: Я тоже так леща запекаю.
 
Это точно...))) и одной бутылкой не закончилось+караоке до четырех утра-ЛАЙ-ЛАЙ-ЛАЛАЙ))))))
 
Спасибо всем ...за внимание.)
 
Спасибо! Читаю, лени нет, но есть работа которая мешает рыбалке... Если раз в две недели получается выбраться на рыбалку, то хотелось бы, кроме отдыха получить еще результат!
 
Цитата
Так это на тех местах, куда не сядешь.
Почему,места не передаються,просто пораньше надо приезжать.
 
подскажите что сейчас творится на Старобешево
 
Цитата
подскажите что сейчас творится на Старобешево

Сидели двое под мостом,один кидал на малую воду  и взял :dn: лба на 3 и 4 кг:fish:.,а другой на большую,2 подлеща на 500-600 гр.,ехали рыбаки с Пионера:cf:
 
Цитата
Да не шучу я. Слышал о поимке лобатых на силикон, в рот, но все равно не верю в то, что лобатый питается еще чем-то, кроме фитопланктона.
В прошлом сезоне уделил достаточно много времени рыбалке на технопланктон. Пользовал как самодельные снасточки ( из велосипедных спиц), так и китайские корзинки для сыпучего планктона. "Якорил" снасть... ложил на дно...использовал резину для "дальнего заброса" и просто бросал насколько хватало "духа"... "прятал" крючки в планктон и оставлял свободными, вешал пенопласт на крючки.....экспериментировал. Были в уловах пестрые...на плавающую снасть, серебристые...на пенопласт(белый) и кормушку!?Сергеевская плотина вообще отличилась...только пенопласт и только со дна!?! Были экземпляры в 9кг. и более.
Приспосабливаемся к среде обитания как мы, так и рыба:)
Сергей Викторыч! Ты поосторожней с краснухой и подобными вещами! Если была болячка в прошлом году....осталась и в этом! Даже не ИМХО! Закинуть в водоем заразу просто....избавиться - непросто!
 
Наверно уже никто не ездит,ну тогда мои фотки с сегоднешней рыбалке.
 
И как вы ее там ловите?
 
Цитата
И как вы ее там ловите?

Очень просто,на кормушки.!!!:spin:
 
Цитата
Наверно уже никто не ездит,ну тогда мои фотки с сегоднешней рыбалке.

Ай молодца!!! В прочем как всегда!!!
 
красавец.сам собираюсь в четверг,погода должна быть нормальная.
 
Цитата
.сам собираюсь в четверг
А куда именно,вроде тоже собираюсь,как там подъезды?
 
скорее всего к мосту,а там на месте будет видно.
 
Цитата
Кстати кто на этой неделе собирается на бешево?

Я был сегодня, подходил на то место где вы с отцом сидели. За сутки там взяли 4-х подлещиков. Проехался на пионер там рыбалка по веселее шла. Лобатый и лещик клевали. А один местный пацаненок при мне за пол часа 5 лобатых кг. на два накосил! Парни что сидели рядом с пацаненком говорили что он одну сумку уже домой отторобанил и вернулся! Короче если кто остался без улова, то езжайте на пионер, пацаненок по 10 грн. за кг. продает.)))) Для кого отдых, а для кого бизнес!))))) В какой день собираешься?
 
Цитата
Наверно уже никто не ездит,ну тогда мои фотки с сегоднешней рыбалке.
Подскажите чем обрабатывать леску,чтоб к катушке не примерзала?
 
СЕРЕГА, а  толстый  уже не  ловится?
 
Цитата
Кстати кто на этой неделе собирается на бешево?

Я поеду в четверг:al:
 
Цитата
Кстати кто на этой неделе собирается на бешево?

Я  вот думаю , только в какой день ещё не определился.
 
Цитата
Подскажите чем обрабатывать леску,чтоб к катушке не примерзала?
Есть наверно средства какие-то,но пока не примерзает.
Цитата
СЕРЕГА, а  толстый  уже не  ловится?
Почему,под мостом при мне двоих вытянули от 3-4 кг.,и на 2 беседки мужик на 4 вытянул.
 
))) И я хочу на выходных .... Серега молодец )))
 
Цитата
И как вы ее там ловите?

А самое главное с УДОВОЛЬСТВИЕМ
 
Цитата
))) И я хочу на выходных .... Серега молодец )))
Ну до выходных далеко а я сегодня был,клевало не очень и то карась.
 
Цитата
Ну до выходных далеко а я сегодня был,клевало не очень и то карась.

Это ветер не тот..... наверное все таки буду ждать с. или св. уже не первый раз убеждаюсь в этом...
 
Цитата
Это ветер не тот..... наверное все таки буду ждать с. или св. уже не первый раз убеждаюсь в этом...

Подтверждаю, исходя из личного опыта,хотя везде пишут что клев лучше при ю.и з. ,в нашем регионе лучше клев при с.или св.
 
Цитата
Подтверждаю, исходя из личного опыта,хотя везде пишут что клев лучше при ю.и з. ,в нашем регионе лучше клев при с.или св.
Насколько я заметил,то не очень клюёт в нашем регионе при з. и ю-з. ветре.:ds:
 
Цитата
Это ветер не тот..... наверное все таки буду ждать с. или св. уже не первый раз убеждаюсь в этом...

Я давно уже убедился,если ловишь со сороны Донецка,лучший ветер в.,с.в. и ю.в.
 
Короче надо ехать)))... вопреки всему ........
 
Цитата
Я давно уже убедился,если ловишь со сороны Донецка,лучший ветер в.,с.в. и ю.в.

Где прибой, там и рыба.
 
[QUOTE=malyuk;254500]Где прибой, там и рыба.[/QUO
Эт и ежу понятно.
 
Цитата
Где прибой, там и рыба.
Эт и ежу понятно!
 
Не спорьте,просто чаще нужно ездить и рыбу нужно уметь ловить.Как Серёга например.
 
Цитата
Не спорьте,просто чаще нужно ездить и рыбу нужно уметь ловить.Как Серёга например.
Ты там, это не сильно,мы все рыбацюги,"Только ",кто смотрит а кто ловит,вот сегодня были с Deem в роли смотрящих,водоём забит(и где столько рыбаков берётся),местов нет,(зарикался сколько раз,в выходные не ездить),ну и чё,да ни чё не считая коту ласкирика(до обеда смылись).
 
Был сегодня на пионере,на неплохом месте,у меня вообще ни разу не клюнуло,ловил на макуху,а у ребят,которые кидали на выход канала,с утра неплохо клевали карпики по пол кило,и такие же подлещики,ловили на кормушки с куком или с геркулесом,ночью было глухо у всех,один карпика на 2кг,один лещика на кило,но поклевок мало.Рыбалка на пионере-дурдом!Ловит от силы 4-5 мест,остальные курят бамбук,постоянное движение мимо тебя и возле тебя,постоянные зацепы и обрывы из-за камней-в общем такая рыбалка не для меня.Попасть на нормальное место без предварительного договора-трудно,было много машин на насыпи,на мосту,на пляже-что с уловом не знаю,но скорее всего с потеплением рыба ушла кормиться по водоему от теплого канала
 
Кстати охрана говорит,что с 1 января-запрет на резинки и ограничение места между удочками-не более 1.5 метра-чтоб много места не занимал!
 
Лодка для любых целей-заплати 100гр,хоть даже на берегу лежит!Ловили мужички напротив пляжа с лодок,на блесну и силикон с эхолтом,с ям судачков тягали,от300 до 800 грамм в штуке.За светлый день один набил кил 30,другой кил 20(навскидку)
 
Цитата
ограничение места между удочками-не более 1.5 метра-чтоб много места не занимал!
А вот это что-то новенькое!?!?!?С каких это пор вводят ограничения на место?????!
 
Цитата
с ям судачков тягали,от300 до 800 грамм в штуке.За светлый день один набил кил 30,другой кил 20(навскидку)
а потом говорят,что рыбы нет.300грамм шнурки???наверное людям есть нечего.
 
Цитата
Кстати охрана говорит,что с 1 января-запрет на резинки и ограничение места между удочками-не более 1.5 метра-чтоб много места не занимал!
а вот с этим согласен.а то приедешь порыбачить,а один чел метров100 занял,да еще веером снасти раскинул,сесть негде.вон у сереги посмотри на фотках,все компактно,сам ловит и людям не мешает.он даже на 5-7метрах помещается.
 
Цитата
а вот с этим согласен.а то приедешь порыбачить,а один чел метров100 занял,да еще веером снасти раскинул,сесть негде.вон у сереги посмотри на фотках,все компактно,сам ловит и людям не мешает.он даже на 5-7метрах помещается.
Есть и другие подходы к этому вопросу,у нас есть водоемы(платники)где все разбито по секторам(10-20м),человек приобретает билет и выбирает сектор , кидать снасти он может только в своем секторе и никаких споров и веерных закидок.
 
Цитата
а потом говорят,что рыбы нет.300грамм шнурки???наверное людям есть нечего.

НЕ-а скорей всего, это хозяева сами виноваты,запрещать надо просто напросто.Чел  как?.Вот,приехал ,заплатил и ловит.А если  ловится ,берет все. Ведь считает.мол   я за все  заплатил. И , никого не переубедишь ведь.Может быть с одной стороны  и правильно, а с  другой- все зависит от  рыбака.И конкертно  от водоема  еще много зависит.Там, где переизбыток рыбы - там надо подчищать и конкретно притом.Малек ведь ,если его много не растет.Даже тот  же судак.Но ведь когда  клева нет  -арендаторы  то нам  рыбу  не дают.Вот  он -ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.И тут без толку кому то что то говорить.
Я в  том году ездил на  один ставок.Там  лобиков  ловили.Так ,бывало мелочь  не дает подойти покрупнее. Хозяин сам  говорил. что бы брали все подряд, увидев когда я меньше кило  выпускал.Что бы его  забирали. Есть хозяева  на водоемах.Вот они сами должны это все контролировать.Вот, когда  ставок  безхозый , то конечно   таких шнурков надо не брать.А так - это дело личное..мое ИМХО.
 
Цитата
а вот с этим согласен.а то приедешь порыбачить,а один чел метров100 занял,да еще веером снасти раскинул,сесть негде.вон у сереги посмотри на фотках,все компактно,сам ловит и людям не мешает.он даже на 5-7метрах помещается.
И как этому "заядлому" рыбаку объяснить на счёт нормы?Бывают такие умники,что объяснений не понимают и возникает вполне оправданное желание "побеседовать":dm:.Ну а возле пионера есть места,где более одного-двух и не помещается. А 1,5 метра вполне хватает,если умеешь забрасывать.:rybak_2::rybak_1:
 
Цитата
И как этому "заядлому" рыбаку объяснить на счёт нормы?Бывают такие умники,что объяснений не понимают и возникает вполне оправданное желание "побеседовать".Ну а возле пионера есть места,где более одного-двух и не помещается. А 1,5 метра вполне хватает,если умеешь забрасывать.
на сколько удочек??и смотря какую рыбу ловишь?
 
Цитата
Был сегодня на пионере,на неплохом месте,у меня вообще ни разу не клюнуло,ловил на макуху,а у ребят,которые кидали на выход канала,с утра неплохо клевали карпики по пол кило,и такие же подлещики,ловили на кормушки с куком или с геркулесом,ночью было глухо у всех,один карпика на 2кг,один лещика на кило,но поклевок мало.Рыбалка на пионере-дурдом!Ловит от силы 4-5 мест,остальные курят бамбук,постоянное движение мимо тебя и возле тебя,постоянные зацепы и обрывы из-за камней-в общем такая рыбалка не для меня.Попасть на нормальное место без предварительного договора-трудно,было много машин на насыпи,на мосту,на пляже-что с уловом не знаю,но скорее всего с потеплением рыба ушла кормиться по водоему от теплого канала
Миха чтоб ни одной поклевки над этим надо задуматся особенно тебе))))
 
Привет рыбакам и с наступающим новым годом ))) Да были с Серегой - голяк полный...((( а рыбаков столько, что просто П.... но рыба не клюет ... что удивительно даже на выходе каналов с теплой водой... Серега сейчас на камнях, говорит сети до моста --ВО!
 
А шапочка будет? МОДЕР ) С НАСТУПАЮЩИМ И ВАС...
 
Цитата
Ты там, это не сильно,мы все рыбацюги,"Только ",кто смотрит а кто ловит,вот сегодня были с Deem в роли смотрящих,водоём забит(и где столько рыбаков берётся),местов нет,(зарикался сколько раз,в выходные не ездить),ну и чё,да ни чё не считая коту ласкирика(до обеда смылись).

Привет всем, в пятницу рыбаков было не меньше чем в суботу!,и также не клевало,в пять утра уже мест небыло
 
Утром приехали ещё темновато было,раскинулись,не клюёт,рассвело и что мы видимСЕТИ,метров 40-50,во дела,сказали билетёру что за х..ня, нечего не знаю,звоните,совсем обнаглели,да ищё и сняли в 11 часов,какая рыба, даже кот удивился.
 
Цитата
Привет всем, в пятницу рыбаков было не меньше чем в суботу!,и также не клевало,в пять утра уже мест небыло

В четверг поймал одну красноперочку, но хоть поклевки были и даже похоже лобатого, т.к. катушку разматывал, но не засекся. А сегодня тоже поймал одну красноперочку, но это была единственная поклевка. Соседи справа поймали одного карасика на троих, а ближайший сосед слева (далековато) штук пять карасиков. Все на насыпи.
 
Да с сетями на бешево конечно круто.((((С новым годом всех настоящих рыбаков!!!(таких как мы))
 
Цитата
А шапочка будет? МОДЕР ) С НАСТУПАЮЩИМ И ВАС...

Даешь каждому красную шапочку!!!! Всех с наступающим!!! НХНЧ
 
Цитата
Утром приехали ещё темновато было,раскинулись,не клюёт,рассвело и что мы видимСЕТИ,метров 40-50,во дела,сказали билетёру что за х..ня, нечего не знаю,звоните,совсем обнаглели,да ищё и сняли в 11 часов,какая рыба, даже кот удивился.

Я уже писал,что арендаторы совсем ох.....,причем такая картина почти на всех водоемах,откуда же взятся трофейной рыбалке?
Пользуясь тем что наш регион вообщето беден на водоемы, и еще и густо населенный, творят что хотят,нет альтернативы и конкуренции.
 
А так зачем ездить сейчас на  бешево?И если клева уже давно нет? А там где  ловится, все по телефону?А арендаторы вот  бабло рубят. И им  пофиг все .Вот и сети ставят, зная ,что народ все равно приедет и сядет там.......сами их приучаем.
Я  ни в коем случае   не переубеждаю , что ездят, это линое  дело каждого.Это- просто мысли вслух.А проблема с сетями она  была есть и будет всегда. И  от этого никуда не уйдешь,все зависит от  совести арендаторов.

Станет лед и там посвободней станет.
 
Цитата
Даешь каждому красную шапочку!!!! Всех с наступающим!!! НХНЧ

Капитанам, но не всем!
 
На тех водоёмах, где не ставят сети, билет в 3-5 раз дороже. И рыбу либо отпускают, либо выкупают... Вот только какого хрена эти жлобы билеты продают, если знают, что сети поставили?!
 
Цитата
На тех водоёмах, где не ставят сети, билет в 3-5 раз дороже. И рыбу либо отпускают, либо выкупают... Вот только какого хрена эти жлобы билеты продают, если знают, что сети поставили?!
На то они жлобы что продают ((
 
Цитата
Кстати охрана говорит,что с 1 января-запрет на резинки и ограничение места между удочками-не более 1.5 метра-чтоб много места не занимал!

Всех читающих и мыслящих рыбаков с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
А по поводу нововедения могу сказать следующее, сам был 25 числа с "фидерами" приехал в 4-45 о мест на пионере уже нет, а как позже понял и небыло. Потому что сидят 7-8 чел. а занимают места 600 метров. Встал в прогале между удочками таких "ТОВАРИЩЕЙ" 25-30 метров, без "ЕБ тваю М....... " и того подобных выражений не обошлось. Хотя как помне на одного рыбака сектора в 20 метров бывает даже много. Так вот по поводу нововедений с 01 января 2011 года на один абонимент можно ловить снастями не более 5 штук и растояние между 1,5 метра. ИНФА со слов обелечиваюшего человека. Хотя как по моему скромному опыту ловли на пионере зимой то если тебе не досталось место с  течением, то рыбалка очень сильно стремится к нулю.
Также мне и я думаю многим не нравится "ПРАКТИКА" передачи мест по телефону, складывается впечатление что одним можно практически все, а другие платят за абонементы "комичнми басками".
ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С НОВЫМ НАСТУПИВШИМ ГОДОМ, УДАЧНИХ И РЕЗУЛЬТАТИВНИХ РЫБАЛОК!!!!!
 
пару дней назад ночью 12 подлецов 7кг общего веса.ловил не я,но инфа достоверная.
 
Кстати кто на этой неделе собирается на бешево?
 
Цитата
Любителям Старобешево,да не только,всех рыбаков С Новым Годом!!!

Ну не столько любителям, сколько других вариантов просто нет. Спасибо тезка.И Вас тоже с Новым годом и ни хвоста ни чешуи!
 
Любителям Старобешево,да не только,всех рыбаков С Новым Годом!!!
 
Цитата
Серега, а ты, я как посмотрю, вообще фоторыбалкой занялся! :)
Интересно же посмотреть,чем фотки.
 
всех с Новым Годом!удачных рыбалок и хорошего клева.

на бешево даже 1 января с утра людей было море.ночуют даже.а погодка была -10.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!