Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Старобешево, Донецкая обл.
 
были сегодня на динамитном с компанией, 25 палок, с 3х ночи до обеда - 1 подлещик... зато на поплавочку по солнечному окуню душу отвели)))). Ребята взяли пару лбов уже под вечер, зато соседи, как точно Серега описал, мешками скирдовали, часов с 10 сигнализаторы не умолкали у них... в общем как и всегда на этом водоеме все вокруг ловят, а мы смотрим...=)
З.Ы. Эхолотом шуршали, рыбу показывало аж в метрах 100-150 от берега, видимо чисто с местом прогадали.
 
Цитата
Ловили с Серегой сегодня
РЫбалка не очень а отдохнули замечательно
в следующий раз повезет

А где ты там был? Не видел тебя...
 
Цитата
А где ты там был? Не видел тебя...

Сразу за мной сидел.
 
Цитата
Сразу за мной сидел.

понял, я думал с тобой приехал :)
 
Цитата
понял, я думал с тобой приехал :)

Он же место мне держал.
 
Зато попытались, зато отдохнули,всё же лучше как я дома просидел, молодцы попытка не пытка!!!
 
говорят воду сбрасывают активно,может из за этого клев не очень.кстати,а на сколько вода от берега отошла?
 
Цитата
Вот это точно!!!!!!

У меня не получилось на этих выходных(((( но на следующие обязательно поеду.....)
 
Цитата
говорят воду сбрасывают активно,может из за этого клев не очень.кстати,а на сколько вода от берега отошла?

На кольцах был в субботу , полный ноль , 10 карасей.
Вода от берега гдето на 50 см ушла .
 
Приехали с Динамитки,народу валом,клева ноль,подняли трех от 5 до 6,5 и 2 схода и все,мрогие вообще по нолям,воду сбросили очень сильно.
 
Цитата
Приехали с Динамитки,народу валом,клева ноль,подняли трех от 5 до 6,5 и 2 схода и все,мрогие вообще по нолям,воду сбросили очень сильно.
Леха, ничего себе   ноль....Вон нули  выше  были. Дай бог  в  это время , хоть поклевки увидеть.Молодца.
Со дна   ловили?Алеша,поверху  не берет??
 
не подскажете что на пионере?
 
Цитата
Леха, ничего себе   ноль....Вон нули  выше  были. Дай бог  в  это время , хоть поклевки увидеть.Молодца.
Со дна   ловили?Алеша,поверху  не берет??
Не видел ни одного поплавка.
 
Кидать, кидать сверху только результатов пока ноль!!!!
 
Цитата
не подскажете что на пионере?
Рановато ещё.
 
Был сегодня на Беседках,у всех рядом и у меня 0,даже поклевки не видел.
 
Привет Виталик! Я думаю дальше кидать нужно)))
 
Цитата
Привет Виталик!
Привет,рад видеть,дальше 70метров не получается.Надо флот вызывать.
 
А кто знает на лодках без мотора разрешают? хотя-бы для дальнего заброса кормушки?
 
Вчера с кумом сидели на Динамитном,убедился сам что с местами проблема,хотя нам можно сказать повезло.Приехали около 1.00 ночи,сразу нашли свободное.Закидываться начали около четырех,потому что какая-то фигня дневной билет с 6.00 до 18.00 сто гр.,а если кинул до 6.00 и придет контролел, то надо еще сто гр.До 3.00ночи все забито.Хорошо клюет только в некоторых местах где живут на берегу и постоянно кормят.Стоит домик (каркас обтянутый целофаном)там буржуйка дымит,кашу варя там же.Мы просидели до 14.00 видели две поклевки,один сход ,одного взяли(около 7ми кг)и все.Ругаются очень часто за то что друг другу перекидывают снасти.
 
Цитата
А кто знает на лодках без мотора разрешают? хотя-бы для дальнего заброса кормушки?
Разрешают за 100 Гр.
 
Цитата
Разрешают за 100 Гр.
это еще плюс к 100 грн за ловлю с берега? или 100 грн заплатил и ловишь с берега и с лодки одновременно?
 
Цитата
ловишь с берега и с лодки одновременно

Просветите пожалуйста -это как?
 
Ну что, ждем Серегу с отчетом... он вроде сегодня на Беше.)))
 
Цитата
Просветите пожалуйста -это как?
это когда я не могу далеко забросить завожу кормушку на лодке. билетер видит меня на лодке и просит доплатить за лов с лодки. не хочу оказаться в такой ситуации.
чето я не совсем понятно раньше выразился, исправляюсь
 
Eger,
ну напарники так завезли и лодку на берегу оставили, охранник начал интересоваться оплатой за лодку, но отгавкались, что просто завозили прикормку... мб от охранника зависит
 
Если с лодки не ловишь, то оплата как за ловлю с берега.
 
Как по мне, так проще позвонить по номеру на билете и узнать точно !
 
Уже узнавали...
 
Ну был сегодня,и что, кто -то ловит ,кто-то смотрит,ну и я немного ,Глеб свидетель.
https://www.youtube.com/watch?v=Lo1IuNAxcx0
 
Цитата
.Ругаются очень часто за то что друг другу перекидывают снасти.
Это просто пипец  какойто, до   чего же  народ у нас...Весь берег  ржал просто.И наглости у людей  нет предела. Дашь  на свое место палку  ему лишнюю  6, поставить ,а потом и  тебя  сгонит,с твоего же места. Блин и кидать нормально не умеют  даже.Кидают ,  куда попалол,  а потом   еще  и соседей обвиняют А мне   такая  отмазка  нравится..Вот , мол я как  закинул вчера   так  и  должно стоять.Ты  же видел   куда?
И пофиг что на  5 метров у него в сторону.Он ,же раньше приехал.Как им   объяснишь  что кидать надо так. что бы всем место  хватало??А итог, потом еще  и кидать учили, правильно, его ,из за  головы.И ровно что бы летело.Ну  ...просто  жуть.

Серега  че тоже   дурдом на колесах был??Все забито?
 
Серёга что в пружине , чистая каша или с фиш дримом?
 
Цитата
Привет,рад видеть,дальше 70метров не получается.Надо флот вызывать.

C флотом думаю в субботу приехать))):bf:
 
Цитата
C флотом думаю в субботу приехать)))
Здорова, а что купил таки кораблик?
 
Цитата
Серега  че тоже   дурдом на колесах был??Все забито?
Все цивильные места были заняты,но мы ещё на одно место продвинулись(Моспинцы место прозявали)
Цитата
Серёга что в пружине , чистая каша или с фиш дримом
Чистый горох.
 
Да Глеб,чуть не забыл.
 
Планирую завтра утром ехать... Хотелось бы на подлещика.
Кстати, остались ли еще места по 30 где карася,подлещика половить можно?
 
Цитата
C флотом думаю в субботу приехать)))
Ну,ты это ,заходи если,что.
 
Цитата
от охранника зависит

Цитата
Если с лодки не ловишь, то оплата как за ловлю с берега

понял, спасибо!
 
Цитата
Планирую завтра утром ехать... Хотелось бы на подлещика.
Кстати, остались ли еще места по 30 где карася,подлещика половить можно?

На малой воде всё по 30гр , только чтото клёва нет вообще.
Да и на противоположной стороне от кос там тоже было по 30гр .
 
Кстати , народ. завтра  на Бешево , на  беседках  будут соревы  по фидеру.Организованные Донецкой  федерацией.Так ,что   кто желает  могут приехать посмотреть. Я   тож,может если получится  часикам  к 9 - 10 приеду.Самому охота  глунуть .Как   спортсмены  на  фидер  будут  ловить.Там  будут лучше  фидеристы  области.Главное  что бы   клевало  хоть немного.А  то сами   знаете , что на соревах как  всегда , рыб   плохо ловится.
 
а я завтра как раз на беседки собирался  половить =(
 
Цитата
Кстати , народ. завтра на Бешево

Не знаю как будет, но зрителям по 30 гривасов надо заплатить )
Там, кстати не только спортсмены будут участвовать.  Этот фестиваль как раз и проводится чтобы новичков и  начинающих просветить. Фидером ловлю уже 3 года. Вот записался на завтра на участие, чтобы свои ошибки понять, с профи поговорить.
 
Я может заскочу!!!
 
Цитата
Не знаю как будет, но зрителям по 30 гривасов надо заплатить )
А кому и за что платить,если я буду без снастей?Кстати две недели назад тренировались двое.Рыбы при мне не поймали ни одной,пуляли с рогатки прикормку (ложилась практически в одну точку) и минуты через 2-3 вытягивали снасти и по новой.Я уехал, а они продолжали кормить рыбу.
 
Цитата
А кому и за что платить,если я буду без снастей?

по 30 гривень скидывались на горячий обед после соревнований.спроси у Саина,он там сегодня был.я тоже отписался в ветке отчеты о рыбалках.было пиготовлено два горячих блюда:
1.суп сливочный с мясом,грибами и оливками
2.рагу(картошечка,овощи,мясцо)+сладенькое(ящик эклеров)
все просто класс.после сорев сразу отведать горяченького,это нечто.
ну а не хочешь,мог ничего не платить.приезжай,смотри,общайся,спрашивай,что интересует,без проблем.атмосфера дружественная.в общем позитив сплошной.нхнч.
 
А VIKTORF занял 3 место.Молодец!
 
А как с клёвом было на турнире?
 
Очень слабо,1 место около 1.5кг.В основном подлещ(лаврушка) около 20 рыб.
 
Цитата
А VIKTORF занял 3 место.Молодец!
Присоединяюсь к  поздравлениям ,Витя  успехов  тебе и  далее!!В следущий ,раз  уже  побеждать!!
Да ,заезжал ,посмотреть.Да   уж,....мероприятие  отличное  было.Все отлично оранизовано .  за что  спасибо , тем кто  это дело  организовал,ну и как  всегда   - на соревах, рып  почти  не ловился.Ну  конечно  же  время  уже  не то. Но все равно.  все организовано было  на высшем Все кто ловил. по окончании  отведали  отличные явства. которые там Ганс, приготовил.Повар  он -  от  души .Все очеь вкусно было.
Фидерная  ловля - это  конечно что то!Так что ,  кто желает  научиться, покупайте  учитесь и пробуйте!
 
Цитата
А VIKTORF занял 3 место.Молодец!
С каким уловом?
 
Цитата
Ну  конечно  же  время  уже  не то. Но все равно.  все организовано было  на высшем
Будем надеяться, что в следующий раз подобное мероприятие будет организовано на пару месяцев раньше. На Марьевском тоже умудрились подобрать время для соревнований сразу после карповой тёрки...
 
Цитата
С каким уловом?
1309грамм


Цитата
Будем надеяться, что в следующий раз подобное мероприятие будет организовано на пару месяцев раньше.
фесты и соревнования в следующем году планируем проводить регулярно.
тут люди интересуются по поводу оплаты за участие.
если приезжаешь просто посмотреть,то платить ничего не надо.а если принимать участие в соревнованиях,то придется заплатить взнос(это деньги на организацию,призы,горячие обеды,кубки,медали,грамоты)
вот к примеру недавние соревнования на мокрых ялах,которые проходили 2 дня.взнос составлял 120 гривень.за второе место в командном зачете(2человека)мы получили 450 гривень призовых+грамоты+медали,за 3 место в личном зачете я получил ящик прикормки+медаль+грамота.за первую пойманую рыбу человек получил ящик пирожных(ох и вкусные заразы)два дня было горячее.в первый день после тура была уха и запеченая рыба,на второй день овощное рагу с мясом(этакий густой супчик)приготовлено профессиональным поваром,очень вкусно.голодным никто не остался.ежь от пуза.готовят очень много.ну а спиртное уже привозят сами,кто на что гаразд.проходит это действо в дружеской атмосфере.ну,в общем классно.
так что на следующий год милости просим и как участников и как зрителей.я постараюсь оповещать заранее о проводимых мероприятиях.
о соревнованиях и фестивалях,которые уже были,можно посмотреть на сайте Donfish.org в соответствующих ветках(соревнования,фестивали.)там все описано и фотоотчеты есть.
так,что милости просим.
 
Цитата
так что на следующий год милости просим и как участников и как зрителей.я постараюсь оповещать заранее о проводимых мероприятиях.
Вот это было бы замечательно :ay::bf:
 
Да  вроде бы планирует, когда воду  горячую пустят И потом, сразу  и  соревы  организуют.В  начале  декабря.А может и  раньше.
VIKTORF  ВИТЯ   открыл  бы  тему  тут, о фидере в областе, ты   им  давно   овладел. И делился  бы информацией.А кому че не ясно, то  спрашивали бы.
 
Вроде бы в декабре планируют провести еще одно соревнование.Место проведения там же.
 
Цитата
Вроде бы в декабре планируют провести еще одно соревнование.Место проведения там же.

планируют,но погода может внести свои коррективы.
на фидере на вершинке очень маленькие кольца.при минусовой температуре леска,а особенно шнур сильно обмерзают.поэтому высока вероятность полома вершинки.так шо будем посмотреть.
 
Цитата
ВИТЯ   открыл  бы  тему  тут, о фидере в областе, ты   им  давно   овладел. И делился  бы информацией.А кому че не ясно, то  спрашивали бы.
так я ж разве против.только я сам еще учусь.а что знаю,тем поделюсь без утайки.только вот одно соревнование дает опыта больше,чем год теории и практики в одиночку.так что за зиму можно набраться теоретических знаний,а с весны уже практиковаться.
так что кому интересно,милости просим.
 
А интересно будут когда нибудь проводить соревнования на старобешево по главной рыбе, которой там просто многоооооо!!!!
 
Цитата
А интересно будут когда нибудь проводить соревнования на старобешево по главной рыбе, которой там просто многоооооо!!!!

Я за! Только уже на следующий год! Пусть потоплеет..
 
Цитата
А интересно будут когда нибудь проводить соревнования на старобешево по главной рыбе, которой там просто многоооооо!!!!
Результат будет очень сильно зависеть от места, т.е. все будут в не равных условиях!
 
Вот постик с ДФ что  потом было После  фестиваля  на  беседках.Не знаю правда  или не т Но почитайте.


774
Сегодня 14:03:17

VASO  писал
Вчера уехал с водоёма в 15:00, приехал друг на рыбалку в ночь, думаю  наберу его,узнаю как обстоят дела..., 4 раза набирал он сбрасывал (с  19:00-19:30). Потом перезвонил. говорит что было вечернее ШОУ миграции  толстолоба, в особо крупных размерах,крупными "стадами". С правой  стороны на левую (через подмостовье), там где были соревнования по  фидеру (друг сидел метров 200 от секторов к мосту). Так говорит что  жители "подмостовья" такой крик подняли когда у них путаться снасти  стали...., что он сам не знал куда бежать, и лобатый чуть на берег не  выпрыгивал   , у него все снасти стояли 80-100 метров. Говорит что за все время (7 лет стажа) такого ШОУ не видел, вода бурлила и кипела..  жаль что я не видел  
 
Цитата
А интересно будут когда нибудь проводить соревнования на старобешево по главной рыбе, которой там просто многоооооо!!!!
В зачет принималась ЛЮБАЯ рыба от бычка до лобатого.
 
Цитата
Вот постик с ДФ что  потом было После  фестиваля  на  беседках.Не знаю правда  или не т Но почитайте.


774
Сегодня 14:03:17

VASO  писал
Вчера уехал с водоёма в 15:00, приехал друг на рыбалку в ночь, думаю  наберу его,узнаю как обстоят дела..., 4 раза набирал он сбрасывал (с  19:00-19:30). Потом перезвонил. говорит что было вечернее ШОУ миграции  толстолоба, в особо крупных размерах,крупными "стадами". С правой  стороны на левую (через подмостовье), там где были соревнования по  фидеру (друг сидел метров 200 от секторов к мосту). Так говорит что  жители "подмостовья" такой крик подняли когда у них путаться снасти  стали...., что он сам не знал куда бежать, и лобатый чуть на берег не  выпрыгивал   , у него все снасти стояли 80-100 метров. Говорит что за все время (7 лет стажа) такого ШОУ не видел, вода бурлила и кипела..  жаль что я не видел  
Я думаю из за мороза, рыба сильно чувствует перепады температуры вот и пошла на большую воду.
 
Цитата
Я думаю из за мороза, рыба сильно чувствует перепады температуры вот и пошла на большую воду.
Пошел доедать прикормку, оставшуюся после соревнований.
 
Цитата
Я думаю из за мороза, рыба сильно чувствует перепады температуры вот и пошла на большую воду.
Я так понял, наоборот, она пошла на малую...:bh:
 
Цитата
Я так понял, наоборот, она пошла на малую...:bh:

Я тоже так понял.... я вчера проездил по водоему у всех глухо(((( сам об устроился на пионере, канал ведь открыли))) только слабый напор какой-то но вода теплая. Может поэтому лобатый и пошел на малую воду? За весь день была одна поклевка ( удочку скрутило ) но сошел гад.  Обидно:ak:
 
Цитата
774Сегодня 14:03:17
VASO писал
Вчера уехал с водоёма в 15:00, приехал друг на рыбалку в ночь, думаю наберу его,узнаю как обстоят дела..., 4 раза набирал он сбрасывал (с 19:00-19:30). Потом перезвонил. говорит что было вечернее ШОУ миграции толстолоба, в особо крупных размерах,крупными "стадами". С правой стороны на левую (через подмостовье), там где были соревнования по фидеру (друг сидел метров 200 от секторов к мосту). Так говорит что жители "подмостовья" такой крик подняли когда у них путаться снасти стали...., что он сам не знал куда бежать, и лобатый чуть на берег не выпрыгивал , у него все снасти стояли 80-100 метров. Говорит что за все время (7 лет стажа) такого ШОУ не видел, вода бурлила и кипела.. жаль что я не видел



это охрана ударила током или чем то еще шугают рыбу в том году наблюдалось тоже самое только на участке от пляжа до насосной станции во так они делают ШОУ а потом ходят и сбивают бабосы с нас........
 
Цитата
а потом ходят и сбивают бабосы с нас........
шоумены гребаные....
 
Цитата
это охрана ударила током
Это вряд ли... это ж надо без мозгов родиться, чтобы так своими руками водоём на годы убивать. Скорей всё же, на тёплую воду рыба пошла...
 
Цитата
это охрана ударила током
Это как интересно узнать??? Что бы на таком водоеме шугануть током такое кол-во рыбы надо с высоковольтной опоры запитываться!!
 
Цитата
Это как интересно узнать??? Что бы на таком водоеме шугануть током такое кол-во рыбы надо с высоковольтной опоры запитываться!!

И вода закипит:ap:, шутка, не успеет, релейка сработает.

А вообще реально можно.
 
А может это Лохнэское чудовище было )))))))) ааа?)))):dp:
 
Цитата
Я так понял, наоборот, она пошла на малую...:bh:
Значит я напутал, если канал открыли тогда на тёплую воду пошла.
 
Цитата
на тёплую воду пошла.

это там где градирни  стоят? напротив беседок?
 
Цитата
это там где градирни стоят? напротив беседок?
Ну да, мост проехал и на право.
 
Но на Пионере клева не было..... Я ж там был 06.11 хотя если вечером была миграция ? то может на этой неделе будет толк.
 
Цитата
Ну да, мост проехал и на право.
Может, налево? Опять попутал... :ds::bh::bw::bq:
 
Цитата
Может, налево? Опять попутал... :ds::bh::bw::bq:
Капец, я извиняюсь))), налево!
 
Цитата
налево!
эт точно, я уже в гугле-мап посмотрел. но все равно спасибо
а где лучше сесть: на беседках или со стороны градирен?
 
Судя по тому, как прошли соревнования, на беседках пока делать нечего...
 
Цитата
на беседках пока делать нечего...
а лобик разве не туда ушел на зимовку?
 
Цитата
Судя по тому, как прошли соревнования, на беседках пока делать нечего...
горячую воду потихоньку начали пускать.где проходили соревнования,ближе к горе(левее от моста)проскакивал неплохой подлещик(грамм 800)да и карась крупненький попадался.если хочешь половить бель,то пока нужно садится на ямах.в основном лещ стоит сейчас там.нхнч.
 
Цитата
А интересно будут когда нибудь проводить соревнования на старобешево по главной рыбе, которой там просто многоооооо!!!!
в зачет бралась ЛЮБАЯ рыба.только условие-одно удилище,один крючок,на крючке любая насадка растительного или животного происхождения.соревнования то в режиме фестиваля.сейчас обсуждается вопрос про участие в соревнованиях участников,которые ловят на пружины(обычные донки).условие-один крючок и никакого пенопласта.
 
Пенопласт легко заменит кук , и крючка одного хватит если лоб на горох подойдёт.
 
Цитата
Пенопласт легко заменит кук , и крючка одного хватит если лоб на горох подойдёт.
А чего только,  лоб?Так,ведь  и  другая   тоже  ловиться.
 
Так я и не спорю, просто если на соревнованиях лоб пойдёт ето уже не 1,500кг за первое место!
 
Цитата
А чего только, лоб?Так,ведь и другая тоже ловиться.
Согласен.Я на старобешево не езжу специально на лобатого (хотя вываживать его интересно как и другую крупную рыбу)
 
Цитата
А чего только, лоб?Так,ведь и другая тоже ловиться.
главное крючок чуть больше обычного прикрутить, и первые места наши (форумчан имею в виду)
 
Цитата
Это как интересно узнать??? Что бы на таком водоеме шугануть током такое кол-во рыбы надо с высоковольтной опоры запитываться!!

обычно у них есть методы они это делают каждый год у меня знакомый работал в охране он мне и рассказал
 
Бред... Ты знаешь, что после таких "экспериментов" рыба на водоёме 2-3 года не нерестится... и ещё не все особи смогут когда-нибудь восстановить детородную функцию... а у некоторых самок с икрой образовывается киста, и они умирают через время. Но, самое главное, после ощутимого удара током (а из-за другого лобатый не рванул бы в миграцию) всплывает много мелочи в зоне поражения... а этого уже нельзя не заметить!
 
Цитата
Так я и не спорю, просто если на соревнованиях лоб пойдёт ето уже не 1,500кг за первое место!
это если пойдет,а если нет?так и будешь лба ждать?
 
Цитата
это если пойдет,а если нет?так и будешь лба ждать?
Ну почему есть ещё лещ и карась , но как он себя поведёт если будет большой крючок стоять.
 
Цитата
Ну почему есть ещё лещ и карась , но как он себя поведёт если будет большой крючок стоять.
У меня однажды лещ заглотил оба крючка, стоящие на лобатого, и не раз попадался карасик.
 
Цитата
это если пойдет,а если нет?так и будешь лба ждать?
Лучше лба не дождаться,чем десяток 50 гр. подлещей наловить.
 
Цитата
Лучше лба не дождаться,чем десяток 50 гр. подлещей наловить.

Полностью согласен!)
 
Зато дождёшься одного лобатого, и выираешь соревнования!!!!:mesto_1:
 
Цитата
как он себя поведёт если будет большой крючок стоять.

Цитата
У меня однажды лещ заглотил оба крючка, стоящие на лобатого, и не раз попадался карасик.

мужики, вопрос назрел - кто какие крючки на лобатого ставит (марка и размер)? я ставил Овнер № 1 и 3, Каматсу № 0. на леща наверное нереально крупный крючок будет
 
Цитата
кто какие крючки на лобатого ставит
Сходи к себе на базар,там Юра стоит в самом начале у входа,снастями рыбацкими торгует,крючков название не знаю,бородка с внешней стороны,скажи какие крючки Серёга берёт,он тебе покажет(он меня хорошо знает).
 
Цитата
бородка с внешней стороны
спасибо, на выходных зайду. видел один раз крючки с внешней бородкой, ВМС Франция, продавец не смог объяснить в чем достоинства внешней бородки. есть разница? я такие никогда не пробовал
 
Цитата
Сходи к себе на базар,там Юра стоит в самом начале у входа,снастями рыбацкими торгует,крючков название не знаю,бородка с внешней стороны,скажи какие крючки Серёга берёт,он тебе покажет(он меня хорошо знает).
это Юра тот что на Майском стоит?
 
Цитата
, продавец не смог объяснить в чем достоинства внешней бородки. есть разница?
Крючки супер,не разу не было сходов,кроме сходов с обрывом лески.
 
Дайте название крючков,поищем у себя в Донецке.
 
На лобатого я ставлю "Golden Catch" №7.
 
Тоже в основном ставлю "Golden Catch" названия не помню, приплюснутые немного с боков.
 
Звонил до Юры,сказал называются Камелия,Франция.
 
Я ставлю тоже golden catch №7-9
 
похоже с размером крючков я погорячился............ буду поменьше размер подбирать
 
Цитата
На лобатого я ставлю "Golden Catch" №7.

Цитата
Я ставлю тоже golden catch №7-9

Цитата
Тоже в основном ставлю "Golden Catch" названия не помню, приплюснутые немного с боков.
На лобатого не подходят вообще,это карповая серия,я их поразгибал более двух десятков,и по 2 сразу разгибал!!!
 
Пока... тьфу-тьфу-тьфу.... ни разу не подводили. Какой номер у тебя разгибались? Кстати, они не годятся для карпфишинга (другой изгиб). И по-твоему карп слабей, чем лобатый и крючки не разгибает?
 
Мужики,на выходные никто на бешево не собираеться?
 
Холодно однако уже.
 
Цитата
На лобатого не подходят вообще,это карповая серия,я их поразгибал более двух десятков,и по 2 сразу разгибал!!
я думаю что лоб что карп - одинаково сильная рыба, хотя карп бьется до самого конца, а лобик воздуха хапанет и слабеет моментально
 
Цитата
а лобик воздуха хапанет и слабеет моментально
Наоборот))))))
 
Цитата
Лучше лба не дождаться,чем десяток 50 гр. подлещей наловить.

Виталик,тут речь шла о соревнованиях.если ты лба не дождался,а я поймал несколько 50 грамовых подлещиков...догадайся с трех раз кто выиграет?
 
Ну , ИГОРь, тут совсем  другой расклад.Смысл какой ,соревноваться  с опытными фидеристами?Шансов - ноль. А так, всегда   простому  рыбаку, есть реальная возможность  взять  за   это время   одного  лба к примеру, или пару  подлещиков покрупней или карасей, с дальняка.Вот, и таким образом   на  дурняк,   можно  кому то   и выиграть. А в темпе , ловля мелочь, не имея  навыков,  не имея опыта в   фидере,победить опытного  фидериста  новичку,  ну  просто   не реально.А так  есть  шанс.И  шанс реальный .Тем  более по такой погоде, по такому слабому  клеву.И что лучше?? А так,приехал палку   закинул, и жди,  жди  и  жди.Может и повезти.
 
Так  что, если  разрешать доночникам.Кто  захочет , может и приехать, заодно и  глянуть  как  ловят  фидеристы. А  ловят они   офигенно.Всем   это  и пригодится.
И шансов  на  победу ,у всех будет одинаково.
 
Цитата
Ну , ИГОРь, тут совсем  другой расклад.Смысл какой ,соревноваться  с опытными фидеристами?Шансов - ноль. А так, всегда   простому  рыбаку, есть реальная возможность  взять  за   это время   одного  лба к примеру, или пару  подлещиков покрупней или карасей, с дальняка.Вот, и таким образом   на  дурняк,   можно  кому то   и выиграть. А в темпе , ловля мелочь, не имея  навыков,  не имея опыта в   фидере,победить опытного  фидериста  новичку,  ну  просто   не реально.А так  есть  шанс.И  шанс реальный .Тем  более по такой погоде, по такому слабому  клеву.И что лучше?? А так,приехал палку   закинул, и жди,  жди  и  жди.Может и повезти.

VIKTORF  ВИТЯ имя спутал.Это твое , там  должно  стоять.Вместо твоего ,Игорь написал.
Комп  тормозит  сегодня, по полной.
 
Цитата
Пока... тьфу-тьфу-тьфу.... ни разу не подводили. Какой номер у тебя разгибались? Кстати, они не годятся для карпфишинга (другой изгиб). И по-твоему карп слабей, чем лобатый и крючки не разгибает?
6,7.5,на карпа на них не было даже схода ни одного,а лба не выдерживают,потому,что у карпа губа мягкая и крючок заходит до изгиба,а лба часто засекает за край крючка,нагрузка на изгиб большая,вот и разгибаются!Форма у них не на лба!Это мое мнение!Карп по моему не сильней,а хитрей,уходит в коряги,в камыши,его сложней вытянуть,а дури намного больше у лба,но он по верху сопротивляется,при хорошей снасти умения особого не требуется,тяни,да воздуха давай хватать!
 
самый класный противник это щука на UL более 2 кг
 
Ну... весной будем посмотреть. Половина оснасток на лобатого у меня с другими крючками (название редкое - я забыл), посмотрю какие себя лучше покажут. Если что, в запасе есть Fox и Korda, но я их для волосяных монтажей держу...
 
Ну как бы по моему опыту скажу что карпа сложней чем лба вытянуть, даже мелкий карп 500-1000кг все снасти так путает что резать приходится, короче без боя не сдаётся .
 
Цитата
Ну как бы по моему опыту скажу что карпа сложней чем лба вытянуть, даже мелкий карп 500-1000кг все снасти так путает что резать приходится, короче без боя не сдаётся .

Забыл как распутывал снасти когда лобатых таскали! По мне лобатый сильней карпа, и проявляет это он возле берега, чем крупней лобатый тем он слабей (тянешь его как бревно)!
 
подскажите сколько сейчас стоит на пионере?
 
Цитата
Ну как бы по моему опыту скажу что карпа сложней чем лба вытянуть, даже мелкий карп 500-1000кг все снасти так путает что резать приходится, короче без боя не сдаётся .

Лобатый сильней чем карп однозначно,но еще круче сопротивляется Амур.
 
Цитата
Лобатый сильней чем карп однозначно,но еще круче сопротивляется Амур.
не всегда и не везде.на соревнованиях в луганске,этим летом,амуров на 3250 пикером вытаскивал как детей,а вот за 5000грамм,это уже боец.имхо.
 
По поводу амура согласен полностью. Этого 15 минут тащил...
 
Цитата
По поводу амура согласен полностью. Этого 15 минут тащил...
красавец! приятно с таким побороться!
 
Цитата
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: image.jpg Просмотров: 25 Размер: 139.2 Кб ID: 47907
Сколько весу в кабанчике?
 
Ну а я этих от 20 до 30 минут на Миусе,один до 11,другой за 11кг,вот это была бойня.
 
Цитата
Сколько весу в кабанчике?
Та всего-то 5 кг. Вот у Серёги действительно "кабанчики" :ay::mesto_1::bi:
 
А что за вип билеты на старобешево , и что они дают?????
 
Цитата
Ну а я этих от 20 до 30 минут на Миусе,один до 11,другой за 11кг,вот это была бойня.

я представляю какого адреналинчика хапанул .
 
Цитата
Ну а я этих от 20 до 30 минут на Миусе,один до 11,другой за 11кг,вот это была бойня.

я представляю какого адреналинчика хапанул .:bb:
 
Цитата
Лобатый сильней чем карп однозначно,но еще круче сопротивляется Амур.

Здравствуйте,мое мнение что лобатый сильный только на бешево,на других водоемах карп сильнее,на пример на "Молотовском"даже по поклевке видно карп или лоб,карп тащит так мама не горюй,а лоба если не подсек все ушел.исхожу из своего опыта и опыта товарищей!амура ловил только на поплавок (мелкого)сильная рыба однозначно!
 
кто нибудь по судаку охотился? есть какая нибудь инфа? может видели что ловили!
 
Цитата
Лобатый сильней чем карп однозначно,но еще круче сопротивляется Амур.

Привет донбасс! По поводу дури амура я с тобой согласен, до 10 он резвый как пуля, но в зтом году вытянул амура на 16800 и вообще не понял что я тянул такого кабана. Фото и видео выложу позже.
 
попробовал толстолоба-дер...ьмо полное. мясо г...вно!
ловить интересно а вот на вкус отстой. Больше не буду его ловить.
 
Подскажите что сейчас на Пионере и сколько стоит
 
Цитата
попробовал толстолоба-дер...ьмо полное. мясо г...вно!
ловить интересно а вот на вкус отстой. Больше не буду его ловить.

Я давно уже отказался от ловли толстолоба целенаправленно,только как прилов,чисто из спортивного интереса можно,но я не спортсмен.
 
Цитата
Ну а я этих от 20 до 30 минут на Миусе,один до 11,другой за 11кг,вот это была бойня.

Да красавцы ....
 
Цитата
попробовал толстолоба-дер...ьмо полное. мясо г...вно!
ловить интересно а вот на вкус отстой. Больше не буду его ловить.
Каждому своё, мне лично любая рыба нравится на вкус!
На вкус и цвет....
 
Да нормальный на вкус бешевский толстолоб...
 
Цитата
попробовал толстолоба-дер...ьмо полное. мясо г...вно!
ловить интересно а вот на вкус отстой. Больше не буду его ловить.
Отчеты твои г...вно!А рыба пойдет!
 
Цитата
но еще круче сопротивляется Амур.
эт точно, зверь редкий!
 
сПАСИБО ЗА КРЮЧКИ,БУДЕМ ИСКАТЬ,ПОКА ОСТАНОВИЛИСЬ НА "HAYABUSA",САДИТСЯ МЕРТВО.
 
Цитата
попробовал толстолоба-дер...ьмо полное. мясо г...вно!
ловить интересно а вот на вкус отстой. Больше не буду его ловить.
А Вы попробуйте из него котлеты сделать или хотя бы балык.
 
Цитата
сПАСИБО ЗА КРЮЧКИ,БУДЕМ ИСКАТЬ,ПОКА ОСТАНОВИЛИСЬ НА "HAYABUSA",САДИТСЯ МЕРТВО.

Леша , скинь ссылку  на   эти  крючки.Это  если есть возможность в нете найти.Глянуть надо.
Кто еще какие  для  ловли  со   дна , посоветуте.Это,для  толстого.
 
Цитата
А Вы попробуйте из него котлеты сделать или хотя бы балык.

Я вот тоже думаю что главное это хорошо приготовить!
 
Цитата
Кто еще какие  для  ловли  со   дна , посоветуте.Это,для  толстого.
Славик, для ловли со дна посмотри крючки с тефлоновым покрытием. Они прочные при сравнительно небольшом весе, дольше держат заточку, но, главное, не бликуют (блики у дна, как известно, рыбе не нравятся... а толстолоб, сам знаешь, какой пугливый).
 
Цитата
Здравствуйте,мое мнение что лобатый сильный только на бешево,на других водоемах карп сильнее,на пример на "Молотовском"даже по поклевке видно карп или лоб,карп тащит так мама не горюй,а лоба если не подсек все ушел.исхожу из своего опыта и опыта товарищей!амура ловил только на поплавок (мелкого)сильная рыба однозначно!

Со средины июля стал так клевать на Молотовском до этого клевал так что удилице с тычек вылетало. А по борьбе однозначно как большой катях ! Ну это если о ловле со дна, с верху на поплавок вроде всё оке на счёт поклёвки !
Ну у меня было так !
Амур начинает давать джазу ближе к берегу, а так не поймёшь ! Правда я самого большого амура ловил на 4600 !
А вот карп это боец ещё тот :dm:
Ну это опять-же из личного опыта, на бешево лба не ловил !
 
Цитата
Славик, для ловли со дна посмотри крючки с тефлоновым покрытием. Они прочные при сравнительно небольшом весе, дольше держат заточку, но, главное, не бликуют (блики у дна, как известно, рыбе не нравятся... а толстолоб, сам знаешь, какой пугливый).

Здравствуйте,тефлон в теплой воде очень быстро тупится!но когда они новые можно в кость загнать аж бегом!
 
Цитата
Со средины июля стал так клевать на Молотовском до этого клевал так что удилице с тычек вылетало. А по борьбе однозначно как большой катях ! Ну это если о ловле со дна, с верху на поплавок вроде всё оке на счёт поклёвки !
Ну у меня было так !
Амур начинает давать джазу ближе к берегу, а так не поймёшь ! Правда я самого большого амура ловил на 4600 !
А вот карп это боец ещё тот :dm:
Ну это опять-же из личного опыта, на бешево лба не ловил !

Здравствуйте,да было у на парника удочку в воде словил подсек и не чего(и такое было !)
 
Цитата
А Вы попробуйте из него котлеты сделать или хотя бы балык.
в самый раз будет, а то некоторые попривыкали одних осетров есть. скромнее надо, толстолоб отличный рыб и по вкусу и по лову, поддерживаю!
 
Цитата
Слишком много желающих сейчас
Во-первых, лет двадцать туда езжу и никогда раньше не было, чтобы места не нашел (рыбы было больше, не считая лобатого), во вторых, в отчетах других рыбаков сплошные нули (наверное ловить не умеют). Все результат рекламы.
 
Был на выходных возле моста ,за сутки вода отошла от колышков на метр,ИТОГО 5 КГ,4 ПОДЛЕЩИКА 2 КАРПИКА 2 КАРАСЯ
 
кто нибуть был на пионере?
 
Был сегодня -полный ноль . Вода холодная.
 
Цитата
Здравствуйте,тефлон в теплой воде очень быстро тупится!
...так речь же идёт о ловле со дна...
 
Цитата
Был сегодня -полный ноль . Вода холодная
А где сидел))))
 
Цитата
...так речь же идёт о ловле со дна...

Я понимаю,у меня были  "гамакатсу"тефлон за две рыбалки затупились,стояли на макухе,а "хаябуса"с покрытием(не знаю тефлон или нет)зеленая пачка, они по лучше будут!(как не крути тефлон быстрее тупится)
 
Цитата
А где сидел))))

Привет Серёж, а ты не ездил?
 
Цитата
Я понимаю,у меня были  "гамакатсу"тефлон за две рыбалки затупились,стояли на макухе,а "хаябуса"с покрытием(не знаю тефлон или нет)зеленая пачка, они по лучше будут!(как не крути тефлон быстрее тупится)
Такие крючки вообще не предназначены для того, чтобы их в макуху втыкали. И японский тефлон никогда не отличался устойчивостью к затуплению (тем более, что это, скорее всего, китайская подделка... "японцев" на Украину не поставляют). Я говорил об английских крючках (Fox, Korda)...
 
Aleks0370, сколько стоит на пионере
 
как сейчас обстановка на бешево по лещу и карпу? хочу на субботу поехать! на что берет? и берет ли вообще?
 
Цитата
Aleks0370, сколько стоит на пионере
Как и стоило-30 гривасов.
Цитата
как сейчас обстановка на бешево по лещу и карпу? хочу на субботу поехать! на что берет? и берет ли вообще?
День на день не приходится,пока воду норм не спустят,делать пока там нечего,да ещё и сети на малой воде ставят,т.ч. тебе решать)))
 
Цитата
Такие крючки вообще не предназначены для того, чтобы их в макуху втыкали. И японский тефлон никогда не отличался устойчивостью к затуплению (тем более, что это, скорее всего, китайская подделка... "японцев" на Украину не поставляют). Я говорил об английских крючках (Fox, Korda)...
Не спорю для макухи не предназначены,но суть в том что затупились,согласен что (фокс,корда,есп)лучше будут но я их и не ставил в сравнение так как у них и цена отличается на порядок,но тефлон любой фирмы затупится быстрее чем обычный крючок,так как они предназначены для того что бы лучше протыкать губу рыбы,а заточку они держут хуже!:bf:
 
День на день не приходится,пока воду норм не спустят,делать пока там нечего,да ещё и сети на малой воде ставят,т.ч. тебе решать)))[/QUOTE]

когда ее будут сливать? И что это повлияет на клев?
 
Вчера приехали с Динамитки,подняли 4-х штук от 5,5 до 7,3,2 схода инесколько холостых,берет очень нежно,за самый крешек губы,наверное поэтому и рвет ее.
 
это ты о толстолобе? как дела по карпу? кто нибудь ловит?
 
А на Березовке можно ловить во время запрета? Или тоже закрывают?
 
подскажите где на бешево клюёт сазан и лещ?
 
Цитата
подскажите где на бешево клюёт сазан и лещ?
Сазан на Старобешево это уже роскошь , лещь на пионере .
 
Цитата
Сазан на Старобешево это уже роскошь , лещь на пионере .

Чего ты так, сазан на бешево есть, только вот его вспоймать-это второй вопрос!
 
Цитата
Как и стоило-30 гривасов.

День на день не приходится,пока воду норм не спустят,делать пока там нечего,да ещё и сети на малой воде ставят,т.ч. тебе решать)))
Серега дай свой номер телефона...
 
Есть не спорю только очень мало, поэтому и поймать трудно. Я думаю что его туда не запускали уже много лет, а что есть это остатки прошлого.
 
Говорят, в этом году карпика запускали...
 
Цитата
Говорят, в этом году карпика запускали...

Если его запускали,то обязательно он бы ловился.Вновь запущенные карпики обычно клюют как с пулемета.
 
Привет ) я вам скажу что уже два а то больше года подряд карп и сазан сам размножается.... его там не так конечно и много, но достаточно что-бы поймать:dn: и этом году я сам ловил и выпускал 200-300 грм. где именно говорить не буду по некоторым причинам....
 
Цитата
Говорят, в этом году карпика запускали...

да тоже слышал... бочку малька, причём недавно....
 
привет всем хочу на эти выходные смотаться на бешево как дела на пионере и на беседках????
 
на 10 декабря планируются соревнования по фидеру.как будет регламент напишу подробней.нхнч.
 
Цитата
привет всем хочу на эти выходные смотаться на бешево как дела на пионере и на беседках????
По крайней мере сегодня полный ноль по всему водоему, и я давненько не слышал, чтобы там кто-то хорошо отловился по какой-либо рыбе кроме лобатого.
 
Цитата
Если его запускали,то обязательно он бы ловился.Вновь запущенные карпики обычно клюют как с пулемета.
Говорят, что под берегом клюют. И прошлой весной тоже клевали ( именно запущенные). Просто количество для такого водоема очень небольшое.  Как я слышал 15000, но в том году или в этом не уточнял. Те, кто охотится за карпом, ездят в вершину водоема, куда его выгнал лобатый.
 
Цитата
Говорят, что под берегом клюют. И прошлой весной тоже клевали ( именно запущенные). Просто количество для такого водоема очень небольшое.  Как я слышал 15000, но в том году или в этом не уточнял. Те, кто охотится за карпом, ездят в вершину водоема, куда его выгнал лобатый.

А вершина водоёма - это где?
 
Цитата
А вершина водоёма - это где?
Где речка впадает.
 
как и обещал,выкладываю регламент соревнований(фестиваля),который будет проходить на беседках.

Ориентировочно на 10 декабря 2011 г. Старобешевское водохранилище. В программе: соревнования в 1 тур, после чего дружеское общение.

В связи с таким прогнозом погоды дата фестиваля переносится на 3 декабря.
10 декабря остаётся запасной датой на случай погодных катаклизмов.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении фестиваля «Мороз Красный нос »
1. Цели и задачи.
1.1.  Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
1.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом между спортсменами и любителями рыбной ловли.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов, по спортивной ловле рыбы на фидер.
2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1.Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Любительский Рыболовный Клуб «ДОНФИШ».
2.2.Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Актив ЛРК «ДОНФИШ».
3. Время и место проведения соревнований.
3.1. Соревнования проводятся 3 декабря 2011 года на акватории Старобешевского водохранилища слева от моста по трассе на Новый Свет, в простонародье «Беседки».
4. Участники соревнований.
4.1. Соревнования открытые, личные.
5. Заявки и регистрация.
5.1. Обязательная предварительная регистрация проводится:
- на сайте  www.donfish.org  в профильной ветке форума;
Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут 2 декабря 2011 года. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы организаторов по разметке зон и секторов. В случае отсутствия предварительной регистрации организаторы могут отказать в регистрации на месте.
6. Жеребьевка.
6.1. Жеребьевка зон и секторов будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований.
       
7. Порядок и Правила проведения соревнований.
7.1. Соревнования проводятся по правилам спортивной ловли рыбы на фидер.
7.2. Соревнования проводятся в один день в один тур 3 декабря 2011 года. Продолжительность тура 5 часов.
7.3. Все участники тура жеребьевкой распределяются в одной зоне. Ширина сектора для каждого участника- 10 метров. Ширина сектора может корректироваться в зависимости от обстоятельств.
7.4. Каждому из участников разрешается использовать в туре любое количество прикормки, любое количество живых компонентов, включая мотыля и опарыша.
7.6. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 1,5 метра.
7.7. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований.
7.8. После окончания соревнования все участники обязаны убрать ВЕСЬ мусор в своем секторе.
7.9. Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.
8. Награждение.
8.1. Участники, занявшие призовые места награждаются призами представленными спонсорами соревнования.
9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
9.1. Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- Участникам соревнований взнос – 50 грн.
- Зрители - 30 грн.
9.4. Стартовые взносы расходуются на организацию проведения соревнования, а также на организацию горячего питания по окончании тура.
10. Регламент соревнований.
3 декабря 2011, суббота  
5.30 – 6.00 Регистрация участников и жеребьёвка.
6.00-7.00. Вход в зоны и подготовка.
7.00 – Старт ( начало ловли).
12.00. Финиш, окончание тура.
12.00 – 13.00. Взвешивание уловов, подведение итогов соревнований
13.30. Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.
14.00. Неофициальная часть фестиваля.
11. Контактные телефоны оргкомитета соревнований:
Гринько Дмитрий (Roshen) – 050-472-477-2
Белянкин Игорь (bender) – 050-452-455-0
Оргкомитет вправе изменить Регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
Входить в сектор для ловли разрешается только с согласия спортсмена осуществляющего в этом секторе ловлю рыбы.
Организаторы соревнований имеют право без всяких объяснений не допустить к соревнованиям или снять с соревнований во время их проведения любого из участников.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

или по ссылке
http://donfish.org/viewtopic.php?id=5125
 
ВИТЯ, а на   обычные  донки ,что так  и  не  решились тоже  разрешить ловить?Может и  побольше  бы  приехало еще.
 
Хочу на выходные поехать половить, вот только не знаю куда за лобатым поехать(
подскажите пожалуйста
 
Цитата
Ну никак не могу понять для чего эти отчеты. На Ваше место, как Вы сами указали, никто уже не сядет, а на других местах ничего не поймает. Вывод: или это чистейшая замануха, или очеееееень большое желание похвастаться.

А мне приятно что хоть кто то отчёты выкладывает. И действительно радуюсь за Алексея! От того что он выкладывает или не выкладывает ничего не изменится на этом водоёме. Слишком много желающих сейчас порыбачить... а водоём пока один...

Я в прошлом году тоже выкладывал отчёты, потом тоже не мог сесть... ну так других мест полно, не на одном же месте всю жизнь ловить,  да место ведь не именное...

Алексей, спасибо за отчёт!
 
Цитата
ВИТЯ, а на   обычные  донки ,что так  и  не  решились тоже  разрешить ловить?Может и  побольше  бы  приехало еще.

Да на донки и я бы подумал поехать ....
 
Если наберется несколько доночников то можно будет поговорить с организаторами.фидер VS донка.
 
Цитата
ВИТЯ, а на   обычные  донки ,что так  и  не  решились тоже  разрешить ловить?Может и  побольше  бы  приехало еще.
я говорил,но организаторы пока молчат.может уже со следующего года?а пока можно так приехать,посмотреть,пообщаться.хотя с этого форума кое кто уже зарегистрировался.отлично!:bf:
 
Зы.......Витя,,......наверное......    боятся  , что их кто нибудь, кто  бешево классно  знает и ловить там умеет,  типа СЕРЕГи ---сделает..И на... дубину ...   за 5 баксов...
 
Цитата
Если наберется несколько доночников то можно будет поговорить с организаторами.фидер VS донка.

Я, ЗА! Можно вообще после фидеристов на следующий день устроить любительские соревнования между доночников, а выловленную рыбу раздать по детским домам... Все ровно мы рыбалку оплачиваем сами.                                                                           КТО ЗА! Ждем предложений...
 
Цитата
боятся  , что их кто нибудь, кто  бешево классно  знает и ловить там умеет,  типа СЕРЕГи ---сделает..И на... дубину ...   за 5 баксов...
:bj: Не смешите, фидер в классическом понимании и в умелых руках всегда уделает дубину, при прочих равных условиях.
 
Кто на этих выходных собирается .....?
 
Цитата
Не смешите, фидер в классическом понимании и в умелых руках всегда уделает дубину, при прочих равных условиях.

А чтоб не смешить, вы приведите примеры и доводы пожалуйста,особенно по Старобешево.Желательно фото.
 
Цитата
А чтоб не смешить, вы приведите примеры и доводы пожалуйста,особенно по Старобешево.Желательно фото.

Точняк :dc:
 
"Кстати, ради эксперимента мы разрешим принимать участие в соревнованиях людям с нефидерной оснасткой. Тобишь: карповик, пружина и один крючёк. Кук можно, пенопласт нельзя."


у кого нет фидера но естьь желание половить присоединяйтесь))
 
Цитата
Интересно как он уделает штекерный карповик, если мы ловим со 150метров?

Также интересно как он уделает дубовое удилище для ловли толстолоба, если вес оснастки бывает 150гр?

Какие такие прочие равные условия?
вообще то фидер не для ловли карпа и толстолоба предназначен.для этих целей(карп и лобатый) есть совсем другие удилища.хотя и фидером можно с успехом ловить этих рыб.
и еще.я очень хотел бы посмотреть,как вы бросаете на 150метров,ну очень.и
я на рыбалку езжу не столько за рыбой,сколько получать удовольствие.а махать целый день за сотню метров,это уж извольте.для меня комфортная ловля до 70метров.лови и получай удовольствие.

Цитата
А чтоб не смешить, вы приведите примеры и доводы пожалуйста
в луганске уже ребята это обсуждали на своем форуме,даже дуэль была.в разовой дуэли вы победите,а вот из серии турниров я сомневаюсь.
в умелых руках,как сказал Окунек,фидер уделает дубину.в луганске,на соревах видел,как Александр Онюшкин(производитель прикормки фиш дрим)тягал лобатых как селяву.вот это было зрелище.на дубину вы ждете,когда рыба уже подсеклась,потом только ее досекаете,а на фидерную снасть видно даже когда рыба к кормушке подходит.спорить можно до бесконечности.
никто не говорит,что китайский телескоп это плохо,просто мне лично фидером ловить куда более приятно,кайф получаю огромный.так что каждому свое.
 
Извечные  споры , что лучше  ловит  фидер или донка.Эта  тема  сто раз  возникалана многих форумах. Тут все ,я считаю,  от  умения  и опыта  и знаний   рыбака зависит. Да  и много  еще и   от  знания водоема   и вкуса  рыбок обитаещнго в нем  и  много зависит,к  тому же.И  то ловит  хорошо и  другое  ловит хорошо.И  надо уметь  и  на  то и другое ловить. Фидер  - таже  донка , только более  элегантная, и тонкая снасть, и спортивная к  тому же.И нечего спорить, что лучше  что  хуже, каждый  должен ловить  на  то ,что ему по  душе.
 
и правильно Глеб написал,организаторы разрешили ловить на обычную донку.обязательное условие одна снасть,один крючок(пену нельзя)
так что вперед,вот и докажем друг другу кто прав,а кто нет.
 
Цитата
Извечные  споры , что лучше  ловит  фидер или донка.Эта  тема  сто раз  возникалана многих форумах. Тут все ,я считаю,  от  умения  и опыта  и знаний   рыбака зависит. Да  и много  еще и   от  знания водоема   и вкуса  рыбок обитаещнго в нем  и  много зависит,к  тому же.И  то ловит  хорошо и  другое  ловит хорошо.И  надо уметь  и  на  то и другое ловить. Фидер  - таже  донка , только более  элегантная, и тонкая снасть, и спортивная к  тому же.И нечего спорить, что лучше  что  хуже, каждый  должен ловить  на  то ,что ему по  душе.

Славик,во многом с тобой согласен.но вот только на незнакомом водоеме у фидера шансов поболе.а так ты прав.каждому свое.
 
Самое  главное , что организаторы  фестиваля   разрешили и  совместили  все это  , для  того что бы еще  больше  людей  занималось  рыбалкой И  учились   ловить фидером.
Надо же  сближать   эти  два  направления.И два сайта. Там спортсменов  больше конечно,он   донфиш,для этого  и создавался , а  тут- простых рыбаков.
Знаю ,что многие читают и этот  сайт.

Так что   кто желает  половить обычными   снастями, там  тоже  рады  будут этому. РЕБЯТА,      кто желает  собирайтесь и приезжайте И   самое  главное , не  стесняйтесь. Фидеристы , отличные    и классные  ребята, да  и там  еще  и кухня супер будет!!Повар там  такие  блюда  готовит!!!!Псоле  феста , как  положено  все  -  сабантуйчик.
И заодно и опыта  набраться можно,ловли на  фидер.
 
VIKTORF,а  то что кидают  за сто метров без поплавков. ВИТЯ  - это  правда.И плюс  еще , бывает и поплавки висят большие и тоже  под  100.И сам иногда  под сто  кидал,и больше.
 
Цитата
Славик,во многом с тобой согласен.но вот только на незнакомом водоеме у фидера шансов поболе.а так ты прав.каждому свое.
Ну никак не могу понять в чем отличие фидера от донки?
 
Не говоря уже о монтаже оснастки и используемых удилищах, главное отличие - в средствах индикации поклёвок и положении удилища относительно береговой линии. Спортсмены, конечно, лучше объяснят...
 
А кук можно? И как насчёт вспомогательных средств (кораблик) ????? Если можно то я еду.
 
Цитата
А кук можно? И как насчёт вспомогательных средств (кораблик) ????? Если можно то я еду.

Я тоже!!! Только аккумуляторы зарядим))))
 
Цитата
А кук можно? И как насчёт вспомогательных средств (кораблик) ????? Если можно то я еду.

кук можно,кораблик нельзя.разрешен закорм первые 10 минут после старта с руки,потом только с рогатки и кормушкой.

а отличие фидера от донки,прежде всего,в  в регистрации поклевки.я уже не раз говорил,что с бубенцами видна поклевка,когда рыба уже практически засеклась.на фидере видно малейшее прикосновение к насадке.еще различие в интенсивном закорме.многие доночники(и я в том числе,когда ловил на донку)забрасывают снасть и ждут поклевки.перезаброс в лучшем случае через пол часа,а то и час.а правильно рыбу привлечь стартовым закормом и удержать ее в месте лова(а удержать рыбу,когда рядом много конкурентов,не так то просто).простой пример-соревы на ялах.со старта я собрал рыбу у себя на точке и 2 часа долбил ее,пока другие курили.но стоило мне на 10-15 минут замешкаться,и соседи переманили рыбу в свой сектор.
еще очень многое отличает эти две снасти.гдето так.а вообще очень интересный вид лова.
нхнч.
 
и еще.нужно заранее регистрироваться,кто хочет принять участие,так как будут держать определенное расстояние берега для участников соревнования.
 
ребята,не надо бояться принимать участие в соревах.в прошлый раз,человек,который первый раз ловил фидером занял 5 место.так,что тут все непредсказуемо.еще есть такое понятие,как везение и фарт.
 
Ребят, А ВИТЯ, вас  там  на сайте   и   зарегет  для участия или как зрителей.Так что  вы  точно решайте .Там   атмосфера   даже сама  классная.Можно   ведь приехать и не только рыбачить. И без корабликов можно  и не плохо.Я  приезжал,смотрел, супер организовано.Главное,   ведь участие.
 
Здравствуйте !Не разу не был на старобешево ,но думаю поехать .Подскажите где лучше ловить толстолоба .Спасибо
 
Цитата
Подскажите где лучше ловить толстолоба .Спасибо
сейчас напротив беседок скорее всего
 
Ну так что, мужики, собрался кто нибудь на соревнования в субботу?
 
А кстати,  разрешили на  фестивале  и  лба  ловить. Он  в  зачет  пойдет тож. Главное, что бы   в снасте , один крючок  был .Но  пенопласт, вешать  нельзя. Вроде  бы  так.
 
Цитата
а ловил сома целенаправленно, или случайно зацепился?

целенаправленно. так же целенаправленно ловил на старобешево. жалко там сомик маловат.
 
Поучились у фидеристов сегодня, потом поехали в другое место... где я был сначала наблюдателем, а потом покупателем :)  Но рыбка оттуда, друзья не дадут соврать...

No comments....
 
подскажите как сейчас клев леща карася или карпа на старобешева? слышал что на выходе канала клюет. так ли это? хочу поехать на недели.
 
подскажите как сейчас клев леща карася или карпа на старобешева? слышал что на выходе канала клюет. так ли это? хочу поехать на недели
 
Цитата
подскажите как сейчас клев леща карася или карпа на старобешева? слышал что на выходе канала клюет. так ли это? хочу поехать на недели.

Так поеть и шепнёшь на форум)))))
 
Цитата
Поучились у фидеристов сегодня, потом поехали в другое место... где я был сначала наблюдателем, а потом покупателем :)  Но рыбка оттуда, друзья не дадут соврать...

No comments....

Жалко, совсем еще мелкие сомики. Или это канальные?
 
Цитата
Жалко, совсем еще мелкие сомики. Или это канальные?

Канальный сомик... от 800гр до 1,5 кг.
 
Цитата
подскажите как сейчас клев леща карася или карпа на старобешева? слышал что на выходе канала клюет. так ли это? хочу поехать на недели
http://donfish.org/viewtopic.php?id=3858&p=29#p176233 Посмотри здесь. Мы тоже в четверг хотим поехать.
 
Цитата
http://donfish.org/viewtopic.php?id=3858&p=29#p176233 Посмотри здесь. Мы тоже в четверг хотим поехать.

смотрел) так и не пойму..... что одна мелочь клюет? какой тогда смысл ехать.
сомиков я могу и на канале в макеевке половить. у нас он крупнее
http://i064.radikal.ru/1112/24/c21f94cdeb9d.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1112/82/c633fece92f9.jpg
 
Цитата
ь.
сомиков я могу и на канале в макеевке половить. у нас он крупнее
Подскажи пожалуйста,а где этот канал в Макеевке,где сомиков ловят?
 
Цитата
Подскажи пожалуйста,а где этот канал в Макеевке,где сомиков ловят?
Я так понимаю возле ЖД вокзала , Северский д., он там один вроде.
 
Цитата
Канальный сомик... от 800гр до 1,5 кг.
Ну тогда не жалко. А то я в Щурово на базаре видел, как местные "рыбаки" продавали сомят по 2-3 кг. - аж сердце кровью обливалось
 
Цитата
смотрел) так и не пойму..... что одна мелочь клюет? какой тогда смысл ехать.
сомиков я могу и на канале в макеевке половить. у нас он крупнее
http://i064.radikal.ru/1112/24/c21f94cdeb9d.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1112/82/c633fece92f9.jpg

а ловил сома целенаправленно, или случайно зацепился?
 
Напоминаю - тема о СТАРОБЕШЕВО
 
А на что сомиков ловиш и где ( арретир ) . Я как понял это донбасс канал , но там запрещено ловить? Заранее СПС.
 
Цитата
целенаправленно. так же целенаправленно ловил на старобешево. жалко там сомик маловат.
 А мне на Бешево крупней пол-кило не попадался. И то, не целенаправленно, а как прилов. Но говорят раньше его там было очень много.
 
Цитата
А мне на Бешево крупней пол-кило не попадался. И то, не целенаправленно, а как прилов. Но говорят раньше его там было очень много.

Помоему больше пол-кило редко кому попадается!
 
Цитата
Помоему больше пол-кило редко кому попадается!
Мне два кило попадался, но давно.
 
мне 1.100 попадался ))) вернее моему сыну  в прошлом году....
 
Цитата
Помоему больше пол-кило редко кому попадается!
У меня однажды на большом канале на маховую поплавочку прицепился вполне приличный экземпляр (скорее случайно, чем закономерно). Я его поднял до поверхности, но при основной 0,14 , да еще против течения - исход борьбы вполне предсказуем((( остался я без сомика и без оснастки(((
 
кстати, почитал дружественный ресурс донфиш.орг - там в контексте Старобешево упоминается некая "лаврушка"  - просветите, если кто знает - чё за зверь?
 
Цитата
кстати, почитал дружественный ресурс донфиш.орг - там в контексте Старобешево упоминается некая "лаврушка"  - просветите, если кто знает - чё за зверь?


Ентот зверь - подлещик, правда маленькиий и тощий, напоминает лавровый лист!
 
Цитата
Ентот зверь - подлещик, правда маленькиий и тощий, напоминает лавровый лист!
ладошечник!
 
Цитата
Ентот зверь - подлещик, правда маленькиий и тощий, напоминает лавровый лист!
вообще подумал, что про санфиша речь - тоже ведь лавровый лист напоминает. кста. соленный вяленый санфиш - оч. даже ничего. особенно к пиву))) мясистый, вкусный
 
Цитата
кстати, почитал дружественный ресурс донфиш.орг - там в контексте Старобешево упоминается некая "лаврушка"  - просветите, если кто знает - чё за зверь?
Подлещик в пол ладошки.
 
Цитата
соленный вяленый санфиш - оч. даже ничего. особенно к пиву))) мясистый, вкусный

Тоже на фидерок ловил, но есть побаиваюсь!
 
Цитата
вообще подумал, что про санфиша речь - тоже ведь лавровый лист напоминает. кста. соленный вяленый санфиш - оч. даже ничего. особенно к пиву))) мясистый, вкусный

жареный тоже вкусный.сам не ел,но говорят,что вкусный.
 
Цитата
Тоже на фидерок ловил, но есть побаиваюсь!
Ешь смело, не бойся... у американцев, которые на озёрах живут, это любимая закуска к пиву.
 
Цитата
Помоему больше пол-кило редко кому попадается!


Я поймал на 3,600 на шелковице, но это , правда, было лет 20 назад!
 
Отпишитесь кто был недавно на бешево, клев есть? а то говорят воду сильно спустили
 
Цитата
Отпишитесь кто был недавно на бешево, клев есть? а то говорят воду сильно спустили
Пишу, встречался сегодня по работе с человеком и разговорились про рыбалку, так он и говорит что у него знакомые на той недели 150 кил накосили, на вопрос зачем и в чём удовольствие я получил ответ что ( удовольствие море от такой рыбалки и ещё денег приносит, так сказать совмещаем полезное с приятным).
 
Цитата
150 кил накосили
Взять бы этой косой за яйца,и к дереву подвесить.:an:
 
Цитата
Пишу, встречался сегодня по работе с человеком и разговорились про рыбалку, так он и говорит что у него знакомые на той недели 150 кил накосили, на вопрос зачем и в чём удовольствие я получил ответ что ( удовольствие море от такой рыбалки и ещё денег приносит, так сказать совмещаем полезное с приятным).
150 кил накосил, а еще кил 300 рыбы повредил!!! в послетствие убил не вынимая из воды!!!!
 
И охраны хватает и рыбаков куча, и не боятся блин! А вообще куда если что звонить если вдруг увидеть такую хрень??? НУ я не имею виду  платники.
 
Был в вовторник на беседках по всему берег ноль!!!!
 
Были вчера на фенинской,итог 4 карася,ловили только на макушатники,клевать перестал как только поставили сети,пробило у соседей слева,но они там уже месяц меняются.
 
В субботу на "пионере" и на мосту полный ноль
 
вчера на беседках состоялся отборочный тур на соревнования 14 января,которые будут проводиться между донецкой и луганской областью.
Глеб(лайт)отсоревновался с неплохим результатом.7 место из 11 участников.это при том,что он второй раз в жизни взял в руки фидер.молодец!то ли еще будет.ну а после сорев,как обычно,дружеское застолье.
посмотреть можно здесь.
http://donfish.org/viewtopic.php?id=5168&p=20#p179286
 
Цитата
вчера на беседках состоялся отборочный тур на соревнования 14 января,которые будут проводиться между донецкой и луганской областью.
Глеб(лайт)отсоревновался с неплохим результатом.7 место из 11 участников.это при том,что он второй раз в жизни взял в руки фидер.молодец!то ли еще будет.ну а после сорев,как обычно,дружеское застолье.
посмотреть можно здесь.
http://donfish.org/viewtopic.php?id=5168&p=20#p179286
Как я понял, во всех этих соревнованиях самое главное это дружеское застолье, т. к. обсуждается именно оно. А уловы в 200 - 500 граммов, конечно, впечатляют. Нужно, наверное, и наливать соответственно (шутка).
 
Цитата
Как я понял, во всех этих соревнованиях самое главное это дружеское застолье, т. к. обсуждается именно оно. А уловы в 200 - 500 граммов, конечно, впечатляют. Нужно, наверное, и наливать соответственно (шутка).

дружеское застолье,встреча с друзьями по увлечению,это все присутствует(как же без этого)но сначала соревнования.а насчет улова,то я бы посмотрел,сколько по такой погоде вы бы поймали.но самое главное это не количество килограмм рыбы,а дух соперничества,суметь в таких условиях поймать больше соперника.это прежде всего спортивный азарт.
а рыбки мы на обычных рыбалках наловим.нхнч.
 
Сегодня на Фенинской.

 
Ай  молодца !!!
 
Да-а,впечатляет,а где это на Фенинской.[/quote]
 
Цитата
Сегодня на Фенинской.
Судя по фото-это на "беседках".
 
Цитата
Судя по фото-это на "беседках".
Мне кажеться,что чуть дальше,за бугром,за речкой, это левее беседок.
 
Мда,что-то в этом слабо на счёт леща и карася,как бутто вымер.
 
Привет ))) по ходу еще рановато .... а сазанчики хороши :bf:
 
Цитата
Привет ))) по ходу еще рановато .... а сазанчики хороши
Подождём январь,в этом январе неплохо брался,даже целый месяц.
 
слабо идет,потому что горячую воду плохо дают.как регулярно будут пускать воду горячую,клев наладится.
 
Сидел ближе к горе,а насчет карася и леща,пока не похоладает он на малую воду не прийдет,потому что температура везде примерно одинаковая,а когда мороз,остальной водоем остывает и он идет на малую воду на течение.Да и ехал чисто по карпу,кидал только макуху,но закрытием года доволен.
 
Были сегодня на первой,второй беседке. Водоём похоже умер. На четверых 6 карасей 400-500 гр.
Пионер по 100 грн.
 
Цитата
Были сегодня на первой,второй беседке. Водоём похоже умер. На четверых 6 карасей 400-500 гр.
Пионер по 100 грн.

Вообще уже охринели, а говорили что только на лба токая цена останется.А люди есть вообще по ставку????
 
Цитата
Вообще уже охринели, а говорили что только на лба токая цена останется.А люди есть вообще по ставку????
Видать лобатый пошел туда, там все же  вода теплее. А вообще, не такой уж большой "Пионер", можно и контролировать кто что ловит, лично я и подлеха и карася тоже люблю ловить, не говоря уже за карпа, а зимой кроме пионера и ловить не половишь
 
Еще горячую воду не постоянно через пионер сбрасывают-рыба не собралась на одно место.
 
Людей на водоеме мало под мостом 2чел на насыпи 2 машины и под горой 4чел.А насчет пионера это людская жадность билетов по 100грн напечатали а от пляжа и до дамбы никого нет
 
Ребят подскажите по всему водоему цена 100гр или в определенных местах?
 
Цитата
Ребят подскажите по всему водоему цена 100гр или в определенных местах?

От пляжа до дамбы 100,Пионер 100,остальное 30,но тут такое положение,ловишь там где цена 30 и взял лба,плати 100 или выпускай,т.ч.нужно чтоб охраны не было.
 
Ок СПАСИБО!!!
 
Подскажите что сейчас на бешево?
 
Цитата
Подскажите что сейчас на бешево?
Полный ноль!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Да мужики, в этом году не зимы, не Старобешево!
 
Цитата
Полный ноль!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПС Сергей! Подожду еще недельку и рвану
 
приехал с рыбалки,взяли 4 карпа,из них 2 приличных за 2 кг и 2 грамм по 800 и 4 карася общий вес карасей 2,4 кг,все на макуху,горох не кидали,фото позже,сидели правее от спортсменов в камышах,ходили по воде.
 


 
Уже хорошо! мои поздравления!!
 
Сегодня был на Старобешево,людей валом,откуда они навалили только,результат НОЛЬ!!!!!!!! И притом по всему водоёму.
Проскакивала густера одна,даже на козырных местах пролёт( не считая пару килограмовых карпиков),а 2-3 дня назад ловили,сегодня коптили 4 трубы,редкость.
 
Цитата
Сегодня был на Старобешево,людей валом,откуда они навалили только,результат НОЛЬ!!!!!!!! И притом по всему водоёму.
Проскакивала густера одна,даже на козырных местах пролёт( не считая пару килограмовых карпиков),а 2-3 дня назад ловили,сегодня коптили 4 трубы,редкость.

Серёга, ты и без рыбы на Бешево, не верю! Думаю в субботу прокатится.
 
Цитата
,сегодня коптили 4 трубы,редкость.
Серега,4 трубы коптили и в субботу,и в воскресенье,и в понедельник(правда не целый день).а результат плачевный.
 
Цитата
Серёга, ты и без рыбы на Бешево, не верю! Думаю в субботу прокатится.
Бывает и такое,тут всё Старобешево курило,и я вместе с ним.
 
Цитата
Сегодня был на Старобешево,людей валом,откуда они навалили только,результат НОЛЬ!!!!!!!! И притом по всему водоёму.
Проскакивала густера одна,даже на козырных местах пролёт( не считая пару килограмовых карпиков),а 2-3 дня назад ловили,сегодня коптили 4 трубы,редкость.
То просто Серёга расслабился, давно не ездил, вот и рыбка отвыкла от него!!!
 
Были вчера с Юрой,посидели,покурили,и домой.
 
Цитата
Были вчера с Юрой,посидели,покурили,и домой.
Еще-поспали и поели наверное.
 
Цитата
Только приехали с воды,сидели на абрикосе,там теперь опять будут меняться,вот результат.
Ну никак не могу понять для чего эти отчеты. На Ваше место, как Вы сами указали, никто уже не сядет, а на других местах ничего не поймает. Вывод: или это чистейшая замануха, или очеееееень большое желание похвастаться.
 
Вымер водоем,клюет только мелкий лобик.,на первой беседке  итог 1 карась,в том году всю зиму отрыбачил успешно,после двух последних поездок пропало желание ездить на водоем ,рыбхоз обнаглел! сети ставят на удочки...
 
Сегодня наши тоже были,на камнях,3 карася, и 10 густёрок.
 
как и обещал пишу о предстоящих соревнованиях по фидеру.
цитирую с сайта  Donfish.org

Анонсируем проведение турнира новичков.
Генеральным спонсором турнира является
Mr. Fisher
пр. Киевский, д. 83
Все желающие могут пощупать призы до начала соревнований  
Формат проведения турнира следующий:
1. Место проведения - Старобешевское водохранилище.
2. Время проведения - Конец марта, начало апреля.
3. В турнире принимают участие только начинающие фидермены.
4. Кто начинающий, а кто нет будут определять Рошен и benderr, при участии всех активных участников фидерного движения.
5. К участию в качестве тренеров будут привлекаться все желающие опытные ( не новички) любители фидера. Будем стремиться к тому, чтобы каждый участник этих соревнований имел за спиной тренера. Возможно один тренер будет подсказывать начинающим спортсменам в двух или более смежных секторах.
6. Призы будут ОЧЕНЬ серьёзными. Планируем:
- 1-е место - фидер.
- 2-е место - фидерная катушка.
- 3-е место - фидерная тренога.
7. Мы работаем над привлечением дополнительных спонсоров. Поэтому призовой фонд скорее всего будет ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличен.
 
Если я правильно понял, то не держа в руках не разу фидер и не ловил на него, я могу поучавстовать в этих соревованиях?
 
Цитата
Сегодня наши тоже были,на камнях,... и 10 густёрок.
Фото в студию! Не верю.
 
Цитата
Если я правильно понял, то не держа в руках не разу фидер и не ловил на него, я могу поучавстовать в этих соревованиях?
в соревнованиях могут принимать участие все желающие(новички в фидерной ловле)и те кто ни разу не держал фидер в руках и те,кто как Глеб(лайт)только учится .можете у него спросить,ничего в этом страшного нет,а увлекает и затягивает сильно.если торкнет,подсядешь на фидер как наркоман.
если бы мне 3 года назад сказали,что я буду тратить столько на снасти,то не поверил бы.а сейчас попробовал и понеслось.
ну это дело каждого.у меня друзья не одно соревнование занимали призовые места с фидерами за 180гривень.
так что у кого есть желание-вперед.компашка у нас классная
 
Цитата
Фото в студию! Не верю.
Ты чё читать разучился!!!!!
Цитата
Сегодня наши тоже были
Я не писал ,что я был.(камни где мы ловим,это под дачами).
 
Цитата
Ты чё читать разучился!!!!!

Я не писал ,что я был.(камни где мы ловим,это под дачами).
Серёга привет! Я думаю к нему уже можно давно привыкнуть с такими высказываниями!
 
Цитата
в соревнованиях могут принимать участие все желающие(новички в фидерной ловле)и те кто ни разу не держал фидер в руках и те,кто как Глеб(лайт)только учится .можете у него спросить,ничего в этом страшного нет,а увлекает и затягивает сильно.если торкнет,подсядешь на фидер как наркоман.
если бы мне 3 года назад сказали,что я буду тратить столько на снасти,то не поверил бы.а сейчас попробовал и понеслось.
ну это дело каждого.у меня друзья не одно соревнование занимали призовые места с фидерами за 180гривень.
так что у кого есть желание-вперед.компашка у нас классная
Добрый вечер! Я ни разу не ловил на фидер, но желание есть научиться, что для участия необходимо от новичка?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!