Страницы: 1
Канал Северский Донец
 
Кто, что знает про этот стратегический обьект пишите!
 
я так понял, есть какойто отдельный канал от реки северский донец? Или вобщем вопрос о реке "северский донец"  вцелом?  Если так то да, знаком, ловлю на нем.
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13443&highlight=%F1%E5%E2%E5%F0%F1%EA%E8%E9+%E4%EE%ED%E5%F­6

Практически все, что есть на Донце есть в канале.
 
Это тот Северский Донец, просто его устье в районе краматорска сводится в канал и у нас в Макеевке он протикает каналом.
 
Интересует кто ловил на нём и на что, просто в том году кроме карася там ничего не вытаскивал, а хочется и другую рыбку лицезреть.
 
pahan4ik, река большая. рыбы в ней много. реально много.  приспосабливаться ловить надо конечно... незнаю как у вас там в канале, но на реке на самой рыба следуюшая: очень много леща. его тучи там. экземпляры от ладони и до +++, в заводях больших есть много карася, очень много сома, плотва и красноперка вообще в немеряном количестве, но мне за годы ловли не попадала больше ладони... много щуки, экземпляры тоже от ладони и до конкретных трофейчиков..., лобатый есть тоже, но ловить даже не пробовал, изза течения, ибо техно будет вымываться очень быстро... почему говорю что есть-  мужики сетью ловили лет 5 назад- я в осадок выпал от экземпляров от 15кг и выше.... окуня просто немеряно как и плотвы с красноперкой... есть линь, но незнаю в каких объемах т.к. опять же за все годы поймал только 2 недели назад одного... жерех присутствует тоже в виде очень достойных размеров...короче рыба есть и ее не мало.... по поводу лещей, смотри мои последние отчеты о рыбалке) удачи! :)
 
Спасибо за обширный ответ, буду пробвать др. альтернативные способы ловли .
 
Цитата
pahan4ik, река большая. рыбы в ней много. реально много.  приспосабливаться ловить надо конечно... незнаю как у вас там в канале, но на реке на самой рыба следуюшая: очень много леща. его тучи там. экземпляры от ладони и до +++, в заводях больших есть много карася, очень много сома, плотва и красноперка вообще в немеряном количестве, но мне за годы ловли не попадала больше ладони... много щуки, экземпляры тоже от ладони и до конкретных трофейчиков..., лобатый есть тоже, но ловить даже не пробовал, изза течения, ибо техно будет вымываться очень быстро... почему говорю что есть-  мужики сетью ловили лет 5 назад- я в осадок выпал от экземпляров от 15кг и выше.... окуня просто немеряно как и плотвы с красноперкой... есть линь, но незнаю в каких объемах т.к. опять же за все годы поймал только 2 недели назад одного... жерех присутствует тоже в виде очень достойных размеров...короче рыба есть и ее не мало.... по поводу лещей, смотри мои последние отчеты о рыбалке) удачи! :)

Аккуратней с таким оптимизмом, а то народ и из Киева попрет. Сорокоши бросит и к нам, на Донец. Мне не жалко, а Вас побьют...)))))))))))))
 
Киевляне побьют, когда с "ОПом" останутся..
 
Уролог, нуу я ж не говорю что это будет все и сразу))) я говорю что я ловил, и что видел глазами))река то большая, и рыбы в ней много) надо искать подход...)
 
Цитата
Уролог, нуу я ж не говорю что это будет все и сразу))) я говорю что я ловил, и что видел глазами))река то большая, и рыбы в ней много) надо искать подход...)
А фото есть чего ловил ? Или так ....... просто сказал...
 
Кто подвергся общему щучьему ажиотажу, откликнись!?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!