Страницы: 1
Лучшая рыбалка в 2013
 
Привет всем,с наступающим новым годом,желаю всем хороших уловов в наступающем году,а пока предложу устроить фотоотчёт лучших рыбалок за прошедший год,у меня как то в этом году не сильно:aq:.Может у кого есть хорошие воспоминания,думаю всем будет приятно посмотреть!:dn:
 
Цитата
фотоотчёт лучших рыбалок за прошедший год
У меня в подписи почти все есть.
 
Цитата
У меня в подписи почти все есть.
та я не к тому,просто вспомнить прошедший год хорошими воспоминаниями,дело не только в трофеях,лучшее место,лучшая компания,и т.д.короче лучшая рыбалка для каждого!:dn:
 
Лично для меня уходящий год выдался каким-то напряжным,практически катастрофическое отсутствие свободного времени,а вместе с этим-редкие выезда на рыбалку,зачастую в погоду,не обещавшую ничего хорошего.Но,тем не менее,отметился в этом году зачетным,для меня,окуньком,да и щуканчик радовал.
 
Цитата
Привет всем,с наступающим новым годом,желаю всем хороших уловов в наступающем году,а пока предложу устроить фотоотчёт лучших рыбалок за прошедший год,у меня как то в этом году не сильно:aq:.Может у кого есть хорошие воспоминания,думаю всем будет приятно посмотреть!:dn:

Есть Тема "Отчеты о рыбалке",где выложены все фото с рыбалок.Зачем дублировать тему?Лучшая, потом самая лучшая,трофейная и так до бесконечности.
 
В этом сезоне более-менее со временем но все равно мало уделил времени карпу,отвлекался на плотву.В следующем году буду упираться в карпа и не в качество,а в количество.Хочу много от 1до2 кг.Но,а самые классные рыбалки у меня на Стыле,ночь,в пределах видимости-слышемости никого нет и ты один возле костра под звездами.
 
:bk:
Цитата
Есть Тема "Отчеты о рыбалке",где выложены все фото с рыбалок.Зачем дублировать тему?Лучшая, потом самая лучшая,трофейная и так до бесконечности.
Здравствуйте,может я в че то и не прав,но я подумал что эта тема позитивчика прибавит,тем более под новый год,и вспомнить"(блин классная была рыбалка):bk:.
 
-ВиТаЛиЙ -, предпоследнее фото дуже гарное.
 
Без фоток, но словами. Лучшая (душевная) моя рыбалка в 2013: в июле на двух лодках с друзьями (4 человека) вышли с с.Крещатик на воду. Уже был вечер и пока мы искали хорошее места для ночлега стемнело. В темноте искать стало хуже ))), а ещё начался небольшой дождь. Мокрые причалили к одному берегу и особо не осматриваясь давай разбивать лагерь (место под костёр, палатки, место для вещей и т.д.). Так как на улице было не очень (дождь и ветерок), выпили и закусили в большой палатке и легли спать. Проснулся на рассвете: штиль, небо ясное, тепло, красивый восход солнца, тишина и всплески рыбы – ух красота!!!!! Осмотрелся: большая чистая поляна (респект  предыдущим жителям – видно хорошо убрали место), вокруг лес, на спуске к лодкам (берег крутой) сделаны ступеньки. Глубина возле берега хорошая – резкий спад на 2-3 метра, а дальше в метрах 40-50 фарватер – вообще супер !!!!! Поняв какое чудесное место мы нашли, начали рыбалить: кто ушёл на лодке, а кто ловил с берега.  К обеду (уже была жара) все собрались в лагере. Сворили кашу, пожарили судаков, нарезали овощей и плотно потрапезничали! Покупались, позагорали и на дневной сон. ))))) Ближе к вечеру снова вышли на рыбалку. Когда стемнело собрались в лагере, сворили ухи и с водочкой всю уху и уничтожили. На воде штиль, на небе много звёзд, тишина и покой. Немного притушили костёр, закинули пруты с берега на живца и на червя, сели в свои «кресла» с пивком и до двух ночи наслаждались тишиной и природой.  Активного клёва ночью не было, но всё же колокольчики не давали сильно скучать: то подлящик возьмёт, то судачёк сядет. Следующий день не сильно отличался от предыдущего:  утром ловили рыбу, днём купались и отдыхали, вечером опять рыбалка. Так и прошли 3 замечательных дня – есть что вспомнить. За эти 3 дня отдохнул больше и приятнее, чем в Египте на пляже )))))
 
У меня только к концу сезона получилось раскачаться.Запомнилась эта рыбалка...
 
А мне на долго запомнится сегодняшняя ( 24.12.13.), попал на такие // Черные камни //....
 

[img][IMG][IMG]http://vk.com/photo38068312_312319915[/img][/IMG][/IMG]







 
А у меня самая запоминающаяся была поездка на Волгу))
2000км в одну сторону( Киев-Донецк-Мумра)
Неделя на необираемом острове..
безумно круто!!
 
Цитата
безумно круто!!
Да-а-а,базару нет.
 
Отпишусь и я.В этом году к сожалению по "техническим" причинам не очень часто удавалось вырваться на рыбалку.
Но самая запоминающаяся была в начале Мая, один из не многих оставшийся без арендаторов бесплатный пруд,ловил на одну маховую удочку(нерест).Ловился отборный карась и подлещики.Большего удовольствия да еще и на простую удочку в этом году не было...
 
Первый мой щуканчик был пойман на спин в этом году на реке Северский Донец. Радости было - полные штаны!!!
 
Своей лучшей рыбалкой в уходящем году считаю трехдневную вылазку с женой в дельту Днепра. Вылазка эта была частью автомобильного турне по югам Украины. В саму дельту мы приехали, вдоволь нагулявшись по Одессе, и погрузились в очередную сказку...
Сразу скажу трофеев не добились (та не особо и старались - просто отдыхали душой). Тем не менее, сразу ощутили разницу в плотности рыб.ресурсов Донецкой  и Херсонской областей. Не Волга, конечно, как у Лайта, но всё же. Сам на Днепре я не впервой, а вот жена на этих просторах еще не бывала.
Ловили и окунька, и щуку, и даже такой гад, как лобатый, и здесь нас догнал. За что был отдан на кухню базы, где мы остановились, и безжалостно изжарен. Кстати, достойную рыбу отдавали на кухню, а окуньков местному кошаку (на последнем фото).
В одной затоке напали на реальный окуневый жор - у меня, например, только восьмая или девятая поклевка оказались холостыми.
Катались по Дельте и с егерями и без (спасибо форумчанину Урологу за полезные советы). Погода просто шептала... И мы слушали и не перечили погоде - после 50 грамм сразу следовала поклевка - жена не даст соврать :)))
Плавали разок почти до лимана. А однажды немного заблудились в протоках - я всё искал обозначенный на карте короткий выход по камышам в основное русло... И приплыли на базу на самом закате на последних 100 граммах бензина и с севшими мобилами... Короче, есть, что вспомнить.
Такие дела )))
 
Молодцы ребята! Надеюсь к следующему году по полню Ваши ряды-отчетов лучшей рыбалки. В этом году с рыбалкой не очень все сложилось как хотелось.
 
Цитата
А мне на долго запомнится сегодняшняя ( 24.12.13.), попал на такие // Черные камни //....

Зачем же брать столько мелких щучек?
 
Цитата
Своей лучшей рыбалкой в уходящем году считаю трехдневную вылазку с женой в дельту Днепра.
Да уж, именно такое и запоминается! Хороший отдых!
 
Цитата
Зачем же брать столько мелких щучек?
А в нашей губернии это считается крупной.:bk:
 
Цитата
А у меня самая запоминающаяся была поездка на Волгу))
2000км в одну сторону( Киев-Донецк-Мумра)
Неделя на необираемом острове..
безумно круто!!

Завидую, белой завистью. Действительно здорово, да ещё и на острове! А зачем окуня так берёте, за губу? По моему не красиво, да и не хорошо это. Добычу свою уважать надо.
 
Цитата
А зачем окуня так берёте, за губу?
Тлетворное влияние запада.:al: Так он становится спокойным.
 
Сегодняшняя ( 26.12.13. )  рыбалка запомнится тоже -- это мой личный рекорд по щуке
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!