Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Днепр
 
Всем привет, можете меня поздравить с покупкой моего спиннинга!! взял в Флагмане такой же как взял себе Фанатик (снетч 2.4 м.) и катушку взял 3000 меньше из этих не было ( цена 180 грн без скидки) . я думаю нормальная,   теперь осталось шнур и вперед за рыбой ))))))))   Надеюсь что все такие не самое гавно взял, и будет успех.......
 
Цитата
Бланк это само удилище или он же сам спининг. Они есть разного строя и чуствительности + разной длинны. "железяки" это блесна и вертушки)))) Одним спином, как писалось раньше, всё равно не обойдёшься, почитай пару страниц назад. Что бы сузить круг покупок - ответь для себя на пару вопросов: 1. Условия ловли (берег, лодка) чего больше? 2. Что собираешься ловить больше предположительно? (настроен на щуку - снасти покрепче, настроен на судака - спин побыстрее и почуствительней) 2. Где больше будешь ловить? (непосредственно места ловли - черта города Днепр, выезд на малые реки, "туристом" по бережку). Как итог будет пару вариантов. Если с лодки по судаку на ямах - определённая палка и в основном силикон (воблерами не достанешь), если с берега по малым рекам - я б тоже особо воблерами не ловил - частые зацепы и потери приманок (пока не узнаешь места), Орлик с лодки (ммм.... по моему там мест с берега нет практически вообще) - воблера с погружением до 3х метров, в основном 1-2 метра. Летом в Орлике поднимается трава и остаётся чистой воды 1-2 метра, есть конечно и там ямы по 18-20 метров, но в основном 2-4м.
                  Вообщем бери пару тыщ грн., в магазине для старта тебя упакуют))))

за пару тыщ грн. меня жена расстреляет))  да и я не готов к таким растратам, вот уже спин + катуха вышли - 350грн. во флагмане с 23 % скидкой.
 
Цитата
Всем привет, можете меня поздравить с покупкой моего спиннинга!! взял в Флагмане такой же как взял себе Фанатик (снетч 2.4 м.) и катушку взял 3000 меньше из этих не было ( цена 180 грн без скидки) . я думаю нормальная,   теперь осталось шнур и вперед за рыбой ))))))))   Надеюсь что все такие не самое гавно взял, и будет успех.......
Успех будет даже с палкой от дерева если будеш на рыбалку ходить) И чем чаще - тем более вероятен успех))

Цитата
за пару тыщ грн. меня жена расстреляет))  да и я не готов к таким растратам, вот уже спин + катуха вышли - 350грн. во флагмане с 23 % скидкой.

Поздравляю! Если "присядешь" - то "пару тыщ" эт ток для малого старта)) Лодка+ мотор + всякие коробочки + воблера + экипировка + эхолот и т.д.
 
Цитата

Поздравляю! Если "присядешь" - то "пару тыщ" эт ток для малого старта)) Лодка+ мотор + всякие коробочки + воблера + экипировка + эхолот и т.д.
Ну зачем так лякать:dm::ag:
 
Цитата
Ну зачем так лякать:dm::ag:

У кого какой размах и кто на сколько присел))) :ae:
 
Цитата
Поздравляю! Если "присядешь" - то "пару тыщ" эт ток для малого старта)) Лодка+ мотор + всякие коробочки + воблера + экипировка + эхолот и т.д.
Забыл дописать: ещё палатка, спальные мешки, джип чтоб это всё возить или маленький вертолёт)))) Вроде всё.:ap:
 
Цитата
Забыл дописать: ещё палатка, спальные мешки, джип чтоб это всё возить или маленький вертолёт)))) Вроде всё.:ap:

))))))))))))нормальный наборчик, главное скромный старт.
 
Цитата
Всем привет, можете меня поздравить с покупкой моего спиннинга!! взял в Флагмане такой же как взял себе Фанатик (снетч 2.4 м.) и катушку взял 3000 меньше из этих не было ( цена 180 грн без скидки) . я думаю нормальная,   теперь осталось шнур и вперед за рыбой ))))))))   Надеюсь что все такие не самое гавно взял, и будет успех.......
Поддерживаю Витю Амадео, чем больше вылазок на рыбалку, тем больше уловов и трофеев. Опыт прийдет сам когда нужно будет. А с покупкой поздравляю. Небось через день распаковываешь, собираешь и по квартире бегаешь в полной амуниции. У уже так себя веду ;)
 
Цитата
Небось через день распаковываешь, собираешь и по квартире бегаешь в полной амуниции. У уже так себя веду ;)

О, я такой не один оказывается!!!!! Постоянно сижу в новом жилете камуфляжном и спином новым для трола махаю )))) :az:
 
Цитата
Поддерживаю Витю Амадео, чем больше вылазок на рыбалку, тем больше уловов и трофеев. Опыт прийдет сам когда нужно будет. А с покупкой поздравляю. Небось через день распаковываешь, собираешь и по квартире бегаешь в полной амуниции. У уже так себя веду ;)

Всем спасибо за поздравления!!!!  ну типа ловлю дома уже не раз собирал и сидел с спиннингом на диване))))))))))
 
Цитата
Успех будет даже с палкой от дерева если будеш на рыбалку ходить) И чем чаще - тем более вероятен успех))



Поздравляю! Если "присядешь" - то "пару тыщ" эт ток для малого старта)) Лодка+ мотор + всякие коробочки + воблера + экипировка + эхолот и т.д.

Лодка есть, а вот мотор пока не планирую (не дешево), машина есть (ланос) лодка влазит))))))  удочки тоже, так что пока хватит)))))  Если честно не планирую прям быть мегафанатом, все должно быть в меру))))))
 
Цитата
Всем спасибо за поздравления!!!!  ну типа ловлю дома уже не раз собирал и сидел с спиннингом на диване))))))))))
Поймал что-нить ? Я два Голубых Марлина так вытащил ;)
 
Цитата
Лодка есть, а вот мотор пока не планирую (не дешево), машина есть (ланос) лодка влазит))))))  удочки тоже, так что пока хватит)))))  Если честно не планирую прям быть мегафанатом, все должно быть в меру))))))

Многие так говорят ))) А потом покупают больничные, что-бы на рыбалку поехать в нужный день!!!! )))
 
Цитата
Многие так говорят ))) А потом покупают больничные, что-бы на рыбалку поехать в нужный день!!!! )))

ну у меня в плане работы иногда можно пятницу без проблем порешать))))))  просто не могу ни на кого работу оставить, а то понаделают че-то , а мне потом разгребай))))
 
Цитата
Мужики поддержите меня в конкурсе.
https://www.rybalka.com/mms/
Спасибо!
Чё там жать нужно? "ПЕРЧИКИ" не кликабельны вроде, я на всяк случай на последние "перчики" понажимал)))
 
Цитата
Всем привет, можете меня поздравить с покупкой моего спиннинга!! взял в Флагмане такой же как взял себе Фанатик (снетч 2.4 м.) и катушку взял 3000 меньше из этих не было ( цена 180 грн без скидки) . я думаю нормальная,   теперь осталось шнур и вперед за рыбой ))))))))   Надеюсь что все такие не самое гавно взял, и будет успех.......

НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!!!!!!!!! Покажешь мастер класс. как лед сойдет????
 
Цитата
Спасибо!!!!!!!!!! Покажешь мастер класс. как лед сойдет????

И мне!    )))
 
Кто, что знает о нём? http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=48.319734,34.541531&spn=0.018692,0.057249&z=15 есть желание туда попасть. Нарыл в инете его фото:
 
Цитата
И мне!    )))
Не флуди!:ag:

Цитата
Кто, что знает о нём? http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=48.319734,34.541531&spn=0.018692,0.057249&z=15 есть желание туда попасть. Нарыл в инете его фото:
Здоровое,честно даже не слышал,все как то на Днепре да водохранилищах,этой зимой впервые был на ставке.На этом озере я думаю перспетивное место там где вподает малое озерзо или ставочек.Хотя х.з....
 
Цитата
И мне!    )))

та ты сам кому хочешь покажешь)))
 
Цитата
Не флуди!:ag:

А чем ещё заняться??? Сижу на офисе, "туплю", народа к сожалению нет. За день 2-3 человека зайдёт(
 
Цитата
та ты сам кому хочешь покажешь)))

Я больше могу ток "языком махать" и руками размахивать)))  :dp:   оООО ток увидел пол тыщи сообщений)) Грац мну с 500кой)
 
Цитата
то, что знает о нём? http://maps.google.com/maps?t=h&hl=r...,0.057249&z=15 есть желание туда попасть. Нарыл в инете его фото:
Несколько лет назад я очень неплохо ловил там карася на резинку. Платное было, но один из немногих случаев, когда это оправданно. Сейчас не знаю, по ставкам не вставляет как-то:motor:
 
Цитата
Спасибо!!!!!!!!!! Покажешь мастер класс. как лед сойдет????

Цитата
И мне!    )))

какой там мастер-класс?:)))) разссмешили мужики...
вот собраться вместе и порыбачить, я всегда за!!! главное что бы совпали наши возможности!
 
Цитата
Я больше могу ток "языком махать" и руками размахивать)))  :dp:   оООО ток увидел пол тыщи сообщений)) Грац мну с 500кой)

знаем мы как ты умеешь махать... http://birka.rybalka.com/photo/view/4687/ не надо стесняться!
 
Цитата
какой там мастер-класс?:)))) разссмешили мужики...
вот собраться вместе и порыбачить, я всегда за!!! главное что бы совпали наши возможности!

Огласи условия возможностей? )))
 
Цитата
Огласи условия возможностей? )))

:))))) чтобы время и дата совпали у всех, да и с бабосами иногда бывает такой напряг....
 
Как и говорил купил же себе спиннинг и катуху. сегодня принес на работу водиле показать, за одно и посмотрела бухгалтерша .  Итого покупка в Флагмане еще двух спинов. двух катух, шнур, джиги, силикончики ( бухгалтерша мужу на подарок).   Говорю во Флагмане вы мне уже откаты должны давать ))))
 
Цитата
Как и говорил купил же себе спиннинг и катуху. сегодня принес на работу водиле показать, за одно и посмотрела бухгалтерша .  Итого покупка в Флагмане еще двух спинов. двух катух, шнур, джиги, силикончики ( бухгалтерша мужу на подарок).   Говорю во Флагмане вы мне уже откаты должны давать ))))

на карточке я так понимаю уже 10%:)))
 
Цитата
на карточке я так понимаю уже 10%:)))

не еще, всего где-то 1200, а там же вроде 3000 надо набрать для -10%
 
Цитата
Огласи условия возможностей? )))

Ток лёд с реки сойдёт и температура хотя б плюс пару градусов чтоб кольца не обмерзали и вперёд по бережку)))
 
Цитата
не еще, всего где-то 1200, а там же вроде 3000 надо набрать для -10%

Я ж говорил - бери пару тыщ)))))
 
Цитата
..... и вперёд по бережку)))
Это точно,с лодочки до запрета врядли получится с такими морозами.
 
Цитата
Это точно,с лодочки до запрета врядли получится с такими морозами.

Плин.... Просмотрел твой видеорецепт - терь слюнки текут.... Как вечера дождаться?))))
 
Цитата
Я ж говорил - бери пару тыщ)))))

Чувствую тебе откаты платят)))))))))
 
Цитата
Чувствую тебе откаты платят)))))))))

Не, мне так отдают по нормальным деньгам, без карточек.
 
Цитата
Не, мне так отдают по нормальным деньгам, без карточек.

есть края ???  ))))))))))))
 
Цитата
Плин.... Просмотрел твой видеорецепт - терь слюнки текут.... Как вечера дождаться?))))
Апетит будет лучше:ag:
 
Цитата
есть края ???  ))))))))))))

В Днепродзержинске есть.
 
Цитата
В Днепродзержинске есть.

все, все собираемся к Витьку в Днепродзержинск за халявными снастями)))))
 
Цитата
все, все собираемся к Витьку в Днепродзержинск за халявными снастями)))))

Welcome      !
 
Цитата
Welcome      !

Чем еще заманишь??????????????????
 
Всем привет, я снова в строю, почти неделю был без компа, и соответственно был лишен возможности выхода во всемирную паутину!

Цитата
Главное меня в этот список "мелочей" не забудьте добавить)))
Извини Витя, в список "мелочей" тебя добавить не получится!:av:
Буду рад видеть тебя как дорогого гостя!:dk:

Цитата
Поздравляю с днем рождения наших форумчан vasyuta и темы4. Всего сасого хорошего и лучшего и побольше улова.

Цитата
Поддерживаю Витю Амадео, чем больше вылазок на рыбалку, тем больше уловов и трофеев. Опыт прийдет сам когда нужно будет. А с покупкой поздравляю. Небось через день распаковываешь, собираешь и по квартире бегаешь в полной амуниции. У уже так себя веду ;)
Присоеденяюсь, всех с днюхой!!!
 
Цитата
Всем привет, я снова в строю, почти неделю был без компа, и соответственно был лишен возможности выхода во всемирную паутину!


Извини Витя, в список "мелочей" тебя добавить не получится!:av:
Буду рад видеть тебя как дорогого гостя!:dk:




Присоеденяюсь, всех с днюхой!!!

Чето я накуралесил выше .:eek::eek::eek:.........
Вот что значит бегло читать сообщения
 
Цитата
Чето я накуралесил выше .:eek::eek::eek:.........
Вот что значит бегло читать сообщения

Всё норм)))) У меня 13 тоже днюха была)
 
Есть желание купить сей девайс: http://sail.com.ua/parsun/parsun_15.html кто, что о нём знает, какие отзывы, расход, проблемы? Меркюри 15ка стоит почти в 2 раза дороже, пока не надуюсь(.
 
Цитата
Всё норм)))) У меня 13 тоже днюха была)

С прошедшим!!! Всех благ!!!
 
Продам лодку: http://www.bark.net.ua/catalog/lodki-motornie/lodki-motornie-chetirehmestnie/bt-330 с документами, зарегистрирована, в идеальном состоянии, не клеена 3300грн, без торга. Лодочный мотор: http://www.mercury-motor.com.ua/out/two-stroke/portable/element88b7.html 5500 грн на отдачу, на воде 2 сезона, отличное состояние, док-ты, весь к-кт. Всё продаётся в связи с покупкой новой лодки и мотора. (более большой и килевой и более мощного мотора). 0675620160.
 
Цитата
С прошедшим!!! Всех благ!!!

Вот это сюрприз)))) Грац с прошедшим!!!!!
 
Цитата
Есть желание купить сей девайс: http://sail.com.ua/parsun/parsun_15.html кто, что о нём знает, какие отзывы, расход, проблемы? Меркюри 15ка стоит почти в 2 раза дороже, пока не надуюсь(.

Собираюсь себе тоже взять такой мотор много интересовался на счет него. Если брать 2-Х тактник то на нем плохо тролить. У меня сейчас DF-6 Suzuki на нем тролить можно. А на парсунах говорят, может свеча забиваться и будет глохнуть при троле. Ну а вообщем отзывы о них не самые плохие но мерк конечно лучше будет. (Есть тут форумчанин дает на эти моторы скидку не плохую) Расход 3.5 литра в час на полном ходу 92
 
Цитата
Вот это сюрприз)))) Грац с прошедшим!!!!!

тьфу блин с наступившим;)))и меня клемануло
 
Цитата
Продам лодку: http://www.bark.net.ua/catalog/lodki-motornie/lodki-motornie-chetirehmestnie/bt-330 с документами, зарегистрирована, в идеальном состоянии, не клеена 3300грн, без торга. Лодочный мотор: http://www.mercury-motor.com.ua/out/two-stroke/portable/element88b7.html 5500 грн на отдачу, на воде 2 сезона, отличное состояние, док-ты, весь к-кт. Всё продаётся в связи с покупкой новой лодки и мотора. (более большой и килевой и более мощного мотора). 0675620160.

блин лодка яд, была бы машина взял бы с мотором...
 
Цитата
блин лодка яд, была бы машина взял бы с мотором...

Продам Шкоду А5 мега вариант, весь фарш, 2л дизель, элеганс, не дорого, в подарок лодка + мотор)))))) (шутка) :ag: :ag: :ag:
 
Цитата
Продам Шкоду А5 мега вариант, весь фарш, 2л дизель, элеганс, не дорого, в подарок лодка + мотор)))))) (шутка) :ag: :ag: :ag:

да, улыбнул:))))))))))))))как говориться сначала самолеты ну а девушки потом;)
 
Цитата
Продам Шкоду А5 мега вариант, весь фарш, 2л дизель, элеганс, не дорого, в подарок лодка + мотор)))))) (шутка) :ag: :ag: :ag:

Если будет обратное предложение к лодке и мотру - шкоду А5 в подарок, то думаю заберу )))
 
Цитата
Если будет обратное предложение к лодке и мотру - шкоду А5 в подарок, то думаю заберу )))

Есть обратное предложение: лодка с мотором за 28т уе + шкода в подарок)
 
Цитата
Есть обратное предложение: лодка с мотором за 28т уе + шкода в подарок)

Мда!!! Ну у Вас и цены!!! На бедных рыбаках наживаетесь!! Лодка, моторчик и какая-то безделушка в виде шкоды - за такие деньжищи!! )))))
 
Цитата
Мда!!! Ну у Вас и цены!!! На бедных рыбаках наживаетесь!! Лодка, моторчик и какая-то безделушка в виде шкоды - за такие деньжищи!! )))))

Внутри ещё и лодка, небольшой выезд на пикничок 3х дневный:
 
Цитата
Всё норм)))) У меня 13 тоже днюха была)
Я когда отдал ноут на тюнинг, от безделия взял планинг за 2010 год, там
увидел, что пропустил твой и Сани Пепса 26.12 днюхи.
Лучше поздно чем никогда. Присоеденяйтесь коллеги!
 
Цитата
Продам лодку: http://www.bark.net.ua/catalog/lodki-motornie/lodki-motornie-chetirehmestnie/bt-330 с документами, зарегистрирована, в идеальном состоянии, не клеена 3300грн, без торга. Лодочный мотор: http://www.mercury-motor.com.ua/out/two-stroke/portable/element88b7.html 5500 грн на отдачу, на воде 2 сезона, отличное состояние, док-ты, весь к-кт. Всё продаётся в связи с покупкой новой лодки и мотора. (более большой и килевой и более мощного мотора). 0675620160.

Вот моя красава:
 
Цитата
Я когда отдал ноут на тюнинг, от безделия взял планинг за 2010 год, там
увидел, что пропустил твой и Сани Пепса 26.12 днюхи.
Лучше поздно чем никогда. Присоеденяйтесь коллеги!

Спасибо! С тебя 1н уловистый силикончик)
 
Цитата
Есть желание купить сей девайс: http://sail.com.ua/parsun/parsun_15.html кто, что о нём знает, какие отзывы, расход, проблемы? Меркюри 15ка стоит почти в 2 раза дороже, пока не надуюсь(.
Витя, я в свое время тоже психонул взял себе новый движ, нет не то что жалею об этом, но еслиб был вариант б/у в хорошем состоянии, я б его тоже рассмотрел. Мне кажется может за эти деньги поискать б/у именитого производителя. Естественно нужно смотреть у кого брать и желательно через сервисный центр, мастеру показать.
 
Цитата
Витя, я в свое время тоже психонул взял себе новый движ, нет не то что жалею об этом, но еслиб был вариант б/у в хорошем состоянии, я б его тоже рассмотрел. Мне кажется может за эти деньги поискать б/у именитого производителя. Естественно нужно смотреть у кого брать и желательно через сервисный центр, мастеру показать.

Я рассматриваю и этот вариант. Есть ещё вариант взять в магазине (у знакомых) новый, заплатив ток 50% и 50% в рассрочку - но плин цена...... не хочется влазить в долги с таким не предсказуемым и не прогнозируемым бизнесом...
 
Цитата
Спасибо! С тебя 1н уловистый силикончик)
Не вопрос.

Кста, помнишь те силиконы белые с красной головкой?
В Днепре я их нигде не вижу, если у вас в Дрездене ;) есть, возьми мне с десяток.
Заранее благодарю.
 
Цитата
Не вопрос.

Кста, помнишь те силиконы белые с красной головкой?
В Днепре я их нигде не вижу, если у вас в Дрездене ;) есть, возьми мне с десяток.
Заранее благодарю.

Ок. Возьму. Вчера видел в наличии. Андрей вам там мебель офисная (или другая корпусная) не нужна случайно? В более менее нормальмом к-ве? Могу изготовить по нормальной цене и хорошем качестве. Проект, изготовление, доставка, установка.
 
Цитата
не предсказуемым и не прогнозируемым бизнесом...

Цитата
Ок. Возьму. Вчера видел в наличии. Андрей вам там мебель офисная (или другая корпусная) не нужна случайно? В более менее нормальмом к-ве? Могу изготовить по нормальной цене и хорошем качестве. Проект, изготовление, доставка, установка.

Если возникнет у когото такая потребность, обязательно сообщю.
Сейчас такая ситуация, что свернули или даже будет правильнее сказать сжали бизнес до минимума. Часть мебели хранится в разобронном состоянии, ждет лучших времен. В связи с новым НК для малого бизнеса вообще в неведении, что будет с 01.04. Одним словом КРИЗЕЦ ПОЛНЫЙ. Спасибо жителям Донбаса за президента фантамаса!
 
Цитата
А на парсунах говорят, может свеча забиваться и будет глохнуть при троле.
На любых 2х тактниках на холостых забрасывает свечу, даже на брендах.
 
Цитата
Кстати Parsun это Американско-Китайское совместное производство, и поставляются также и на Американский рынок и за такую цену хороший моторчик.
А если для трола еще прикупить довесок:  http://sail.com.ua/parsun/fisher_2.5.html , то вообще отличный тандем получиться для рыбалок, да и цена у него не кусучая: http://motor-fisher.at.ua/

Два мотора конечно гуд, но для надувахи не очень удобно.
 
Да вот в этом и проблема что нормально не потролишь!!!
 
Цитата
На любых 2х тактниках на холостых забрасывает свечу, даже на брендах.

Цитата
Да вот в этом и проблема что нормально не потролишь!!!
На Мерке 3.3 2 года протролил - ни одной проблемы. Раз в пол часика прогазовывал и всё нормально.
 
Цитата
На Мерке 3.3 2 года протролил - ни одной проблемы. Раз в пол часика прогазовывал и всё нормально.

Мерк вообще сама по себе хорошая фирма и скорость на 3.3 не большая если взять 15 уже будет не так, а если вообще PARSUN брать то я даже и не знаю можно будет на нем тролить или нет. надо наврено чтобы было пару моторов один для трола один для быстрого передвижения. Кстати с килевой лодкой !!1 если будет интересно , могу помочь взять прямо от производителя.
 
Цитата
Мерк вообще сама по себе хорошая фирма и скорость на 3.3 не большая если взять 15 уже будет не так, а если вообще PARSUN брать то я даже и не знаю можно будет на нем тролить или нет. надо наврено чтобы было пару моторов один для трола один для быстрого передвижения. Кстати с килевой лодкой !!1 если будет интересно , могу помочь взять прямо от производителя.

Bark        ?
 
Цитата
Да вот в этом и проблема что нормально не потролишь!!!
Если хочется и потролить и быстро передвигаться, то нужен четырехтактник, но у него две проблемы-цена и вес который для надувнушек не подходит. Посмотрите в паспорте лодки разрешённую массу на транец и увидите что если максимум для лодки стоит 15л.с., то по весу только 2х тактник , 4х будет тяжеловат.
У меня Барк-360 и я себе взял два: Ямаху-15 для скорости, и Ямаху-2 для трола( кстати классный моторчик для трола, второй сезон не нарадуюсь,  легкий,компактный и тихий), и оба по цене обощлись как один  4х тактник.
 
Цитата
Если хочется и потролить и быстро передвигаться, то нужен четырехтактник, но у него две проблемы-цена и вес который для надувнушек не подходит. Посмотрите в паспорте лодки разрешённую массу на транец и увидите что если максимум для лодки стоит 15л.с., то по весу только 2х тактник , 4х будет тяжеловат.
У меня Барк-360 и я себе взял два: Ямаху-15 для скорости, и Ямаху-2 для трола( кстати классный моторчик для трола, второй сезон не нарадуюсь,  легкий,компактный и тихий), и оба по цене обощлись как один  4х тактник.

Это правда , наверное предеться копить на второй мотор.
 
Цитата
Bark        ?

ответил в личку
 
всем привет. Мужики подскажите, где можно порыбачить в закрытых водоемах вблизи Днепропетровска ( на лодке же можно в закрытых водоемах во время запрета)., желательно бесплатные водоемы)))?????? Так что бы в конце марта поехать например с лодкой
 
Цитата
всем привет. Мужики подскажите, где можно порыбачить в закрытых водоемах вблизи Днепропетровска ( на лодке же можно в закрытых водоемах во время запрета)., желательно бесплатные водоемы)))?????? Так что бы в конце марта поехать например с лодкой

Что то мне подсказывает, что бесплатных ты не найдёшь..... И во время запрета запрещено ловить с лодки где бы то ни было, даже на вёслах. Исключение - частные ставки с разрешения хозяина. Мы так в прошлом году, ездили на Акимовский ставок, договаривались с хозяином и ловили на вёслах. Мотор был под строжайшим запретом. Тогда это стоило 100грн. с человека.
 
Цитата
всем привет. Мужики подскажите, где можно порыбачить в закрытых водоемах вблизи Днепропетровска ( на лодке же можно в закрытых водоемах во время запрета)., желательно бесплатные водоемы)))?????? Так что бы в конце марта поехать например с лодкой
Боюсь что на закрытых водоемах к концу марта вряд-ли растает, а с 1 апреля вообще запрет.
 
Цитата
Что то мне подсказывает, что бесплатных ты не найдёшь..... И во время запрета запрещено ловить с лодки где бы то ни было, даже на вёслах. Исключение - частные ставки с разрешения хозяина. Мы так в прошлом году, ездили на Акимовский ставок, договаривались с хозяином и ловили на вёслах. Мотор был под строжайшим запретом. Тогда это стоило 100грн. с человека.

Спасибо за ответ, значит будем с берега))))))
 
Цитата
Боюсь что на закрытых водоемах к концу марта вряд-ли растает, а с 1 апреля вообще запрет.

Спасибо!!!!!
 
Цитата
Боюсь что на закрытых водоемах к концу марта вряд-ли растает, а с 1 апреля вообще запрет.
С такой погодой и прогнозами неисключено, что сроки запрета могут перенести.
 
Цитата
Что то мне подсказывает, что бесплатных ты не найдёшь..... И во время запрета запрещено ловить с лодки где бы то ни было, даже на вёслах. Исключение - частные ставки с разрешения хозяина. Мы так в прошлом году, ездили на Акимовский ставок, договаривались с хозяином и ловили на вёслах. Мотор был под строжайшим запретом. Тогда это стоило 100грн. с человека.

Во во во, вот и собираюсь с другом как потеплеет и лед сойдет поедим на Акимовский ставок за хищником! Новые воблерки мелководные испробовать, уже сума схожу от ожидания этого дня.
 
Цитата
Это правда , наверное предеться копить на второй мотор.
Кстати Parsun это Американско-Китайское совместное производство, и поставляются также и на Американский рынок и за такую цену хороший моторчик.
А если для трола еще прикупить довесок:  http://sail.com.ua/parsun/fisher_2.5.html , то вообще отличный тандем получиться для рыбалок, да и цена у него не кусучая: http://motor-fisher.at.ua/
 
Цитата
Во во во, вот и собираюсь с другом как потеплеет и лед сойдет поедим на Акимовский ставок за хищником! Новые воблерки мелководные испробовать, уже сума схожу от ожидания этого дня.

А где Акимовский ставок, куда ехать и сколько км?
 
Цитата
А где Акимовский ставок, куда ехать и сколько км?

Щас сброшу фото карты. Еще Витя АМАДЕО недавно писал про него, как ехаь туда.
 
Кто-то ловил на Комсомольском ночного судака с берега летом или в другое время года?
 
Цитата
Во во во, вот и собираюсь с другом как потеплеет и лед сойдет поедим на Акимовский ставок за хищником! Новые воблерки мелководные испробовать, уже сума схожу от ожидания этого дня.

Цитата
А где Акимовский ставок, куда ехать и сколько км?

Цитата
Щас сброшу фото карты. Еще Витя АМАДЕО недавно писал про него, как ехаь туда.

На Акимовский ставок очень рекомендую брать побольше офсетников и незацепляек. Очень хорошо там себя показала вертуха мепс аглия лонг 2 и 3 номер, так же очень активно брал на колебалки окунь грамм по 300-400-500. По скольку были на вёслах, особо рельеф изучить не удалось, но явно выраженных ям/бровок и перепадов мы эхолотом не нашли. Средняя глубина около 3-4 метров. Около 5 мест очень перспективных коряжников. Там только незацепляйками или "железом" поверху. http://birka.rybalka.com/album/6824/
 
Цитата
На Акимовский ставок очень рекомендую брать побольше офсетников и незацепляек. Очень хорошо там себя показала вертуха мепс аглия лонг 2 и 3 номер, так же очень активно брал на колебалки окунь грамм по 300-400-500. По скольку были на вёслах, особо рельеф изучить не удалось, но явно выраженных ям/бровок и перепадов мы эхолотом не нашли. Средняя глубина около 3-4 метров. Около 5 мест очень перспективных коряжников. Там только незацепляйками или "железом" поверху. http://birka.rybalka.com/album/6824/

Мой друг был там и не раз и тоже говорил что там нужны незацепляйки. Но я надеюсь что там можно будет и волкерами, попперами половить. А ты Вить не собираешься весной туда ехать?
 
Цитата
Щас сброшу фото карты. Еще Витя АМАДЕО недавно писал про него, как ехаь туда.

Жду, заранее благодарен
 
Цитата
Жду, заранее благодарен

Лови: http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=48.643969,34.11315&spn=0.037146,0.114498&z=14 двойным кликом по карте или приближаешь или удаляешь.
 
Цитата
Кто-то ловил на Комсомольском ночного судака с берега летом или в другое время года?

Костян летом в ночное время там хорошо ловить русалок со вторым третьем размером. А на счет судака не знаю, но знаю где бывает щука. В районе комсомольского.
 
Цитата
Два мотора конечно гуд, но для надувахи не очень удобно.

Согласен для надувной это не очень удобно!!!
 
Цитата
Кстати Parsun это Американско-Китайское совместное производство, и поставляются также и на Американский рынок и за такую цену хороший моторчик.
А если для трола еще прикупить довесок:  http://sail.com.ua/parsun/fisher_2.5.html , то вообще отличный тандем получиться для рыбалок, да и цена у него не кусучая: http://motor-fisher.at.ua/

Да я знаю что он не плохо но вопрос в том как долго он может прослужить.
 
Мужики кто что слышал про регистрацию лодок? Звонил только что узнать на счет регистрации , мне сказали что она временно прекращена будет известно после 14 числа. Кто что слышал по этому поводу?
 
Цитата
Два мотора конечно гуд, но для надувахи не очень удобно.
Я не говорю что их надо оба с собой тягать. Просто есть моменты и водоемы где пятнашка и не нужна. Я на Орели обхожусь например и двушечкой, очень удобно для примерно таких водоемов, там рыба к моторам не привыкшая и пятнашкой ее больше распугиваешь.
 
Цитата
Лови: http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=48.643969,34.11315&spn=0.037146,0.114498&z=14 двойным кликом по карте или приближаешь или удаляешь.

Спасибо!  Витек, а в том году 100 грн с человека было на ставке, это за день ?????
 
Цитата
Я не говорю что их надо оба с собой тягать. Просто есть моменты и водоемы где пятнашка и не нужна. Я на Орели обхожусь например и двушечкой, очень удобно для примерно таких водоемов.
Мы больше в Орлике, а там хочется и щучку на меляках и судака со стороны Бородаевки. Мы щас тоже ток на 3.3 мерке, приходится выбирать или/или, не успеваем, а осенью джиг вообще опа. Нужно много перемещаться, искать судака, а день очень короткий. На нашем моторе ток получается выйти на 1 яму и уже пора возвращаться(
 
Цитата
Спасибо!  Витек, а в том году 100 грн с человека было на ставке, это за день ?????

Мы там были с ночёвкой. 2 дня 1 ночь. Платили за сутки. За рыбака 100грн/чел., за отдыхающего 50грн/чел. Вроде так. Правда получилось 3 дня и 2 ночи, ООчень понравилось))))
 
Цитата
Продам лодку: http://www.bark.net.ua/catalog/lodki...mestnie/bt-330 с документами, зарегистрирована, в идеальном состоянии, не клеена 3300грн, без торга. Лодочный мотор: http://www.mercury-motor.com.ua/out/...ement88b7.html 5500 грн на отдачу, на воде 2 сезона, отличное состояние, док-ты, весь к-кт. Всё продаётся в связи с покупкой новой лодки и мотора. (более большой и килевой и более мощного мотора). 0675620160.

Цитата
Витя, я в свое время тоже психонул взял себе новый движ, нет не то что жалею об этом, но еслиб был вариант б/у в хорошем состоянии, я б его тоже рассмотрел. Мне кажется может за эти деньги поискать б/у именитого производителя. Естественно нужно смотреть у кого брать и желательно через сервисный центр, мастеру показать.
У меня знакомый возит из Германии б/у и новые моторы для лодок, выходит дешевле, если надо дам телефон!
 
Цитата
У меня знакомый возит из Германии б/у и новые моторы для лодок, выходит дешевле, если надо дам телефон!
Давай тел. или лучше в личку.
Спасибо.
 
Цитата
У меня знакомый возит из Германии б/у и новые моторы для лодок, выходит дешевле, если надо дам телефон!

Растамаживает? Потому, что щас не растаможенные не катят. Ты их ни как не зарегестрируешь( И мне тел. плз в личку.
 
Цитата
Мы больше в Орлике, а там хочется и щучку на меляках и судака со стороны Бородаевки. Мы щас тоже ток на 3.3 мерке, приходится выбирать или/или, не успеваем, а осенью джиг вообще опа. Нужно много перемещаться, искать судака, а день очень короткий. На нашем моторе ток получается выйти на 1 яму и уже пора возвращаться(
Я на Орлике тоже частый гость, и мы должны были наверно где-то пересекаться, так как туда-же выезжаю на судака
 
Цитата
Я на Орлике тоже частый гость, и мы должны были наверно где-то пересекаться, так как туда-же выезжаю на судака
Как раз к этим местам редко доходим из за нехватки мощности мотора. В лучшем случае потролим в районе подков и в сторону Жемчужины. Думаю в этом году исправимся. Решил всё таки брать мерк 15ку. И передвигается быстро и тролит прекрасно. Китайца стрёмно, хоть и дешевле на 10 тыс. грн. Меня убедили, что лучше 15го мерка для рыбака нет. На надуваху барк 360 пойдёт в самый раз. И стоимость по сравнению с другими моторами, данного класса, более менее и вес нормальный, постоянно ставить/снимать/перевозить.
 
Цитата
Как раз к этим местам редко доходим из за нехватки мощности мотора. В лучшем случае потролим в районе подков и в сторону Жемчужины. Думаю в этом году исправимся. Решил всё таки брать мерк 15ку. И передвигается быстро и тролит прекрасно. Китайца стрёмно, хоть и дешевле на 10 тыс. грн. Меня убедили, что лучше 15го мерка для рыбака нет. На надуваху барк 360 пойдёт в самый раз. И стоимость по сравнению с другими моторами, данного класса, более менее и вес нормальный, постоянно ставить/снимать/перевозить.
Ну конечно если деньги позволяют то какой может быть китаец.
Китаец это для тех кому хочется а не можется.
Про подковы можно подробней, а то много раз слышал, а так и не понял где они находится, какие там глубины?
 
Цитата
Ну конечно если деньги позволяют то какой может быть китаец.
Китаец это для тех кому хочется а не можется.
Про подковы можно подробней, а то много раз слышал, а так и не понял где они находится, какие там глубины?

Найду карту выложу.
 
Цитата
Я тоже на такую оснастку ловлю.

Цитата
Сам использую оснастку точно, как у amadeo1 постом выше.

2 года назад меня FISHMEN (Андрей), отЭц нашей ветки научил! Большой ему за это поклон) Жду приглашения на джиговую рыбалку)
 
Мужики,  вот она - весна.   Солнышко начинает делать свое дело , ледик тает , скоро на реки..........  Уррррраааааа
 
Цитата
Ничего, ждали зиму и весну подождем ;) А пока с берега азовского моря пеленгаса половим когда лед сойдет... Тоже руки чешутся.

Ещё как чешутся
 
Анекдотец :    Жена встала в 4 часа утра, поломала удочку, спустила в унитаз червячков, порезала резиновые сапоги и лодку. Затем легла в постель и нежно обняла мужа... ЖИТЬ ЕЙ ОСТАЛОСЬ НЕ БОЛЬШЕ ЧАСА..
 
Цитата
Анекдотец : Жена встала в 4 часа утра, поломала удочку, спустила в унитаз червячков, порезала резиновые сапоги и лодку. Затем легла в постель и нежно обняла мужа... ЖИТЬ ЕЙ ОСТАЛОСЬ НЕ БОЛЬШЕ ЧАСА..

А как вам такой анекдотец?
 
Цитата
А как вам такой анекдотец?

та это не анекдотец, это называется рыбалка-все включено)))))
 
Вот такой монтаж у меня сегодня получил право на жизнь. Сделаю штук 5, посмотрим по весне...
 
Цитата
Вот такой монтаж у меня сегодня получил право на жизнь. Сделаю штук 5, посмотрим по весне...
Вес головки правильный!:bf:
 
Цитата
Вес головки правильный!:bf:
Под то место правильный, а под другое может меняться. Он же съемный. Как и силикон ;)
ГОТОВО 5 бойцов...
 
Мужики поддержите меня в конкурсе.
https://www.rybalka.com/mms/
Спасибо!
 
Цитата
Вот такой монтаж у меня сегодня получил право на жизнь. Сделаю штук 5, посмотрим по весне...
С лодки до запрета наверно не успееш,да и рыбе шанса не даеш ,а вот корчам...
 
Цитата
С лодки до запрета наверно не успееш,да и рыбе шанса не даеш ,а вот корчам...
Ничего, ждали зиму и весну подождем ;) А пока с берега азовского моря пеленгаса половим когда лед сойдет... Тоже руки чешутся.
 
2Костян
С моей точки зрения необходимо уменьшить длину самой снасточки с тройниками. Первый тройник через 2 заводных кольца или совсем короткого поводка втыкается в головную часть силиконовой приманки. Атаки в головную часть не редки и этот тройник будет кстати. Второй тройник через металлический поводок отодвигаем к середине приманки. Хвостовой стебель получается невооружен, но свободен для игры. Здесь необходимо выбирать либо собственная игра приманки и определенный процент холостых поклевок, или вообще рыбалка без поклевок если не будет игры приманки.
По поводу моего третьего пункта. Не люблю слишком вооруженных приманок. Зацепистость-то отличная, но не только для рыбы. Собирает на себя и ракушку и различный хлам на дне, уменьшая количество результативных проводок и,соответственно, поклевок. И о корчах не стоит забывать.
Сам использую оснастку точно, как у amadeo1 постом выше. Нравится ловить на шарнир с ушастиком.
 
Цитата
Рассмотрим недостатки:
1. Подумавши согласен. Буду переделывать на гибкое поводочное соединение.
2. Какой должна быть длина? Можешь на фотографии указать? Фотошопом умеешь пользоваться? Буду благодарен. Рассмотрим.
3. Задуматься... С этим непонятно. Разве это недостаток ;) "В спорах рождается истина." Сократ.

Я тебе крючок человеческий поставил: ))))
 
Костян, лови ещё вариант распространённый и не геморойный:
 
Цитата
Я тебе крючок человеческий поставил: ))))

))))))))0а мне такую снасточку можно???)))))))))))))))
 
Цитата
Вот такой монтаж у меня сегодня получил право на жизнь. Сделаю штук 5, посмотрим по весне...

а где такой силикон берешь, если не секрет?
 
ходил вчера на косу) вокруг моста растаяло, и хотя там рыбы и в помине нет и глубины полтора метра, все равно не сдержался)
 
Цитата
ходил вчера на косу) вокруг моста растаяло, и хотя там рыбы и в помине нет и глубины полтора метра, все равно не сдержался)

куда именно на косу?????  так может шо то помал))))???????
 
Цитата
Чё там жать нужно? "ПЕРЧИКИ" не кликабельны вроде, я на всяк случай на последние "перчики" понажимал)))

Вроде да , нажимать нужно на перцы.

Цитата
2 года назад меня FISHMEN (Андрей),

Всегда рад поделиться.

Цитата
Жду приглашения на джиговую рыбалку)

Витя, считай это сообщение, как официальное приглашение тебя и Игоря, на рыбалку. Можешь им воспользоваться в любое время, для этого достаточно просто позвонить мне. По телефону все согласуем.
 
Цитата
куда именно на косу????? так может шо то помал))))???????
там небольшой участок вокруг моста размерзся.
 
Мужики, подскажите пожалуйста!  Шнур на катушку можно на сухую наматывать, или лучше все таки мокрым?????
 
Цитата
Мужики, подскажите пожалуйста! Шнур на катушку можно на сухую наматывать, или лучше все таки мокрым?????
просто брось моток со шнуром в ванну: быстро, удобно, и реально лучше получается. я первый раз на сухую наматывал, потом пришлось перематывать. + незабудь про подмотку, чтоб не прокручивался на шпуле весь моток. это может быть леска или не много изоленты. старайся сделать так что бы от борта шпули до шнура оставалось 1.5 - 2 мм
 
Цитата
просто брось моток со шнуром в ванну: быстро, удобно, и реально лучше получается. я первый раз на сухую наматывал, потом пришлось перематывать. + незабудь про подмотку, чтоб не прокручивался на шпуле весь моток. это может быть леска или не много изоленты. старайся сделать так что бы от борта шпули до шнура оставалось 1.5 - 2 мм

спасибо , так и сделаю, надо же готовиться))))))))
 
Цитата
Витя, считай это сообщение, как официальное приглашение тебя и Игоря, на рыбалку. Можешь им воспользоваться в любое время, для этого достаточно просто позвонить мне. По телефону все согласуем.
Понял, принял. Надумаешь выйти на Никольское на Днепре набери за пару дней плз.
 
Цитата
Вроде да , нажимать нужно на перцы.



Всегда рад поделиться.



Витя, считай это сообщение, как официальное приглашение тебя и Игоря, на рыбалку. Можешь им воспользоваться в любое время, для этого достаточно просто позвонить мне. По телефону все согласуем.
2 года назад "не меня ФИШМЕН" а научил меня ФИШМЕН))) :ag: :ag: :ag:
 
Цитата
А я не парюсь, меня и так всё устраивает. Просмотрел очередные "умные" фильмы по судаку - там приманка по размерам растёт пропорционально с весны до зимы, с маленьких до больших, отакэ:)))))
Ловил и я на такие приманки, мне просто тройники больше нравятся вот и все...
Цитата
2Костян
Сам использую оснастку точно, как у amadeo1 постом выше. Нравится ловить на шарнир с ушастиком.
Согласен, более подвижная, но у меня на то ест свои причины ;) Эта причина кол-во силикона. Мне легче поменять силикон, надеть его на штопор и воткнуть тройник чем покупать горы двойников и делать постоянный монтаж силикона с двойником а потом его только подсоединять к ушастику.
Цитата
Я тебе крючок человеческий поставил: ))))
Ну тогда уже и лебедку нарисуй и удава насади на крючек ;)
Цитата
Костян, лови ещё вариант распространённый и не геморойный:
Вариант интересный, непонятно резинка зачем ?
Цитата
а где такой силикон берешь, если не секрет?
Если имеется ввиду Биг Хамер, то вожу его с Соединенных Штатов вместе с Рип Тайдом. http://www.swimbait.com/ Но в Днепре также можно купить. Но только Биг Хамер. Рип Тайда нет. И дорогой он капец... :,(
 
Всем ПРИВЕТ! Ловлю в Никольском,Аполлоновка. Восновном хищника. А сам живу в Соленому.
 
Цитата
Всем ПРИВЕТ! Ловлю в Никольском,Аполлоновка. Восновном хищника. А сам живу в Соленому.

Привет! Присоединяйся!
 
Цитата
2 года назад "не меня ФИШМЕН" а научил меня ФИШМЕН))) :ag: :ag: :ag:
:bj::bj::bj:


Цитата
Всем ПРИВЕТ! Ловлю в Никольском,Аполлоновка. Восновном хищника. А сам живу в Соленому.
И Вам не хворать, присоеденяйтесь.
И я там рыбачу, а что за Аполлоновка, где это?
 
Цитата
Всем ПРИВЕТ! Ловлю в Никольском,Аполлоновка. Восновном хищника. А сам живу в Соленому.

привет, давай к нам))))))   вот мы и новые места найдем)))))
 
Цитата
Всем ПРИВЕТ! Ловлю в Никольском,Аполлоновка. Восновном хищника. А сам живу в Соленому.
Всегда рады новым знакомствам.  Сразу выкладывай фото с трофеем ;) чтоб мы видели что ты рыбак а не браконьер.
 
Всем привет. Были на выходных на рыбалке в Звонецких Хуторах. В воскресенье отловились супер. Много обрывов карпы пвали леску 0.1 без проблем была плотва и карась до 0.5 кг. Хотя погода была дрянь то снег то солнце. В понедельник собрались опять выловить этих негодяев но по закону подлости не клевало вобще единственный бонус карась на 740 грамм. Он на фото.
 
Если имеется ввиду Биг Хамер, то вожу его с Соединенных Штатов вместе с Рип Тайдом. http://www.swimbait.com/ Но в Днепре также можно купить. Но только Биг Хамер. Рип Тайда нет. И дорогой он капец... :,([/QUOTE]

А где именно в Днепре можна купить ентот Биг Хамер?  и сколько он примерно стоит?
 
Цитата
Всем ПРИВЕТ! Ловлю в Никольском,Аполлоновка. Восновном хищника. А сам живу в Соленому.

Привет! Присоединяйся, нас тут много таких приболевших:)
 
Цитата
Всем привет. Были на выходных на рыбалке в Звонецких Хуторах. В воскресенье отловились супер. Много обрывов карпы пвали леску 0.1 без проблем была плотва и карась до 0.5 кг. Хотя погода была дрянь то снег то солнце. В понедельник собрались опять выловить этих негодяев но по закону подлости не клевало вобще единственный бонус карась на 740 грамм. Он на фото.

все таки рыбка ловиться потихоньку! поздравляю тезка с суперовой рыбалкой!!! А где эти Звонецкие Хутора? И на что брал лускатый?
 
Всем привет. Мужики, есть вопрос. Кто то был, ловил в этих местах??? Очень интересное место, река. Отец был радом с этой рекой, так говорят что там хорошо хищник ловится. Вот я хочу весной туда со спинингом поехать...
 
Цитата
Всем привет. Мужики, есть вопрос. Кто то был, ловил в этих местах??? Очень интересное место, река. Отец был радом с этой рекой, так говорят что там хорошо хищник ловится. Вот я хочу весной туда со спинингом поехать...

Недавно ездил в кировоград , проезжал через Саксагань, река с виду класс, но на счет рыбы ничего не знаю,   а ты хочешь поехать с берега побросать спининг?????
 
Блин, забыл название реки написать р.Саксагань...
 
Цитата
Недавно ездил в кировоград , проезжал через Саксагань, река с виду класс, но на счет рыбы ничего не знаю,   а ты хочешь поехать с берега побросать спининг?????

Да. Так как посмотрел фото в Гогли Планета Земля, берег чистый и отец говорит что там щуку и окуня ловят недалеко от берега 20-30метров. Дно чистое, т.к. лоят на балансир (это мое умозаключение) может и ошибаюсь.
Но думаю когда лед сойдет можно будет там развеяться...
 
Цитата
Да. Так как посмотрел фото в Гогли Планета Земля, берег чистый и отец говорит что там щуку и окуня ловят недалеко от берега 20-30метров. Дно чистое, т.к. лоят на балансир (это мое умозаключение) может и ошибаюсь.
Но думаю когда лед сойдет можно будет там развеяться...

Ну ехать то не близко, можно же что-то тут в городе половить или на самаре!!!!!
 
Цитата
Ну ехать то не близко, можно же что-то тут в городе половить или на самаре!!!!!

Я бы так не сказал! Уже не первый год в этом убеждаюсь. Это вывод я сделал ловя хищника, как по мирной не знаю... Даже на той Самаре, Новоселовке, раньше щука, окунь хорошо ловилась, а сейчас не всегда и удар можно за целый день почувствовать.
А вот если в Орлик, вот это да, хоть и за 100км. но оно того стоит, ВОТ ТАМ И РЫБАЛКА!!!
 
Цитата
Я бы так не сказал! Уже не первый год в этом убеждаюсь. Это вывод я сделал ловя хищника, как по мирной не знаю... Даже на той Самаре, Новоселовке, раньше щука, окунь хорошо ловилась, а сейчас не всегда и удар можно за целый день почувствовать.
А вот если в Орлик, вот это да, хоть и за 100км. но оно того стоит, ВОТ ТАМ И РЫБАЛКА!!!
Не всегда..... И от туда пустыми возвращались. В Орлик попадали стабильно, минимум раз в 2 недели.
 
Цитата
Не всегда..... И от туда пустыми возвращались. В Орлик попадали стабильно, минимум раз в 2 недели.

Спорить не буду. Но у меня такого не было! Хоть немного рыбы но было, минимум пять окуней!
А вот как у Вас в городской черте можно где то ловить?
 
Цитата
А где именно в Днепре можна купить ентот Биг Хамер?  и сколько он примерно стоит?
В Днепропетровске он продается в магазине-тезке твоим "Фанатик" ;) по адресу ул.Рабочая 4/6, тел (056)373-87-33 по стоимости 5,77 грн за 3" и 9,77 грн за 4". Раньше и на сайте http://www.rybalka.ua/ но сейчас его там не нашел. Если надо будет, то можешь воспользоваться моей 10% скидкой в Фанатике.
Цитата
Всем привет. Были на выходных на рыбалке в Звонецких Хуторах. В воскресенье отловились супер. Много обрывов карпы пвали леску 0.1 без проблем была плотва и карась до 0.5 кг. Хотя погода была дрянь то снег то солнце. В понедельник собрались опять выловить этих негодяев но по закону подлости не клевало вобще единственный бонус карась на 740 грамм. Он на фото.
Витечек, карась зачетный. Молоток.
Цитата
Всем привет. Мужики, есть вопрос. Кто то был, ловил в этих местах??? Очень интересное место, река. Отец был радом с этой рекой, так говорят что там хорошо хищник ловится. Вот я хочу весной туда со спинингом поехать...
Сегодня случайно, рассматривая пути наступления на Александрию я как и ты так же увидел эту речушку и возник интерес туда съездить. Вообщем мне интересно тоже.
 
Цитата
Всем привет. Были на выходных на рыбалке в Звонецких Хуторах. В воскресенье отловились супер. Много обрывов карпы пвали леску 0.1 без проблем была плотва и карась до 0.5 кг. Хотя погода была дрянь то снег то солнце. В понедельник собрались опять выловить этих негодяев но по закону подлости не клевало вобще единственный бонус карась на 740 грамм. Он на фото.

Нужно было фрикционом пользоваться:ap:.
Витя, о почему он такой окрававленный?:eek:

Цитата
Всем привет. Мужики, есть вопрос. Кто то был, ловил в этих местах??? Очень интересное место, река. Отец был радом с этой рекой, так говорят что там хорошо хищник ловится. Вот я хочу весной туда со спинингом поехать...

Цитата
Да. Так как посмотрел фото в Гогли Планета Земля, берег чистый и отец говорит что там щуку и окуня ловят недалеко от берега 20-30метров. Дно чистое, т.к. лоят на балансир (это мое умозаключение) может и ошибаюсь.
Но думаю когда лед сойдет можно будет там развеяться...

Нет местные ловят, на обезьяну (на местном диалекте) или на чертика
Я успешно ловил окуня на конус с подвеской, балансир у меня там не работал

Цитата
Ну ехать то не близко, можно же что-то тут в городе половить или на самаре!!!!!
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=272428&postcount=4293


Читайте посты:

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=271670&postcount=4287
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=271715&postcount=4289
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=272339&postcount=4291

Как по мне, для себя не нашел еще лучшего водоема, что касается
зимней рыбалки. Можно ловить на небольшом участке реки, смещаясь
на 200 - 300 метров абсолютно разную рыбу: щука, окунь, плотва, карась.
Гдето ранее в постах прибл. год назад, я там умудрился на зим. удочку
поймать рака. Отаке.

Хотя опять же все в руках погодных условий, был там в это воскресенье.
Результат на очень впечатлил, всего 6 карасиков чуть меньше лодошки.
 
Цитата
Дно чистое, т.к. лоят на балансир
Я писал не про местных, а про отца друзей которые там ЛОВИЛИ на балансир. А не зимой там пробовали, интересует хищник?
У меня родственики живут не далеко относительно, с.Кудашевка, но я один раз был на этой реке и то тогда был не опытен в ловле на спининг.
 
Цитата
Спорить не буду. Но у меня такого не было! Хоть немного рыбы но было, минимум пять окуней!
А вот как у Вас в городской черте можно где то ловить?

Мммм.... Ну как те сказать.... Официально в черте 5км ниже и выше плотины лов запрещён. Я говорю о лодке. Ну как раз самые вкусные места там и есть. В основном ниже плотины на пару километров тролим судака (иногда страдаем за запрещённое место, но сильно не расстраиваемся). Ниже нового моста есть пару ям где джигуют судака, но туда нужно попасть"на течение". Пока плотина воду не даёт - нет клёва,ток дали на 30-40 мин, все на полном ходу ломяться туда, но нам с мотором в 3.3 не светит.... Туда нужно попасть минут за 10-15, а мы догребаем за час - полтора, когда всё уже поймали....) После покупки лодки, с берега почти перестали ловить. В запрет сидим дома, ну когда ООчень захочется - едем на Ориль, прогуляться по бережку, хотя и там много "вкусных" мест позарастало( Мест бросить спин 2.4м довольно мало (перспективных). То ветки, то камыш, то деревья, то крутые обрывы...
 
Цитата
Мммм.... Ну как те сказать.... Официально в черте 5км ниже и выше плотины лов запрещён. Я говорю о лодке. Ну как раз самые вкусные места там и есть. В основном ниже плотины на пару километров тролим судака (иногда страдаем за запрещённое место, но сильно не расстраиваемся). Ниже нового моста есть пару ям где джигуют судака, но туда нужно попасть"на течение". Пока плотина воду не даёт - нет клёва,ток дали на 30-40 мин, все на полном ходу ломяться туда, но нам с мотором в 3.3 не светит.... Туда нужно попасть минут за 10-15, а мы догребаем за час - полтора, когда всё уже поймали....) После покупки лодки, с берега почти перестали ловить. В запрет сидим дома, ну когда ООчень захочется - едем на Ориль, прогуляться по бережку, хотя и там много "вкусных" мест позарастало( Мест бросить спин 2.4м довольно мало (перспективных). То ветки, то камыш, то деревья, то крутые обрывы...

Вообще разговор зашел про ловлю хищника с берега на р.Саксагань в запрет, ну и слово за слово и вспомнились любимые места то есть Орлик... А так я ответил что в запрет у нас в городе с береге нет ни где нормальной рыбалки со спинингом. Вот и думаю поехать на Саксагань.
 
Цитата
Я писал не про местных, а про отца друзей которые там ЛОВИЛИ на балансир. А не зимой там пробовали, интересует хищник?
У меня родственики живут не далеко относительно, с.Кудашевка, но я один раз был на этой реке и то тогда был не опытен в ловле на спининг.

У меня кум там живет, раньше там вообще было все стабильно плохо.
Сетка на сетке, а сейчас за речкой следит рыбохрана. Да и местные жители
стали ответственней, в плане если видят, что кто то ставит сети сразу звонят
в вышеуказанную организацию. После двух лет такого присмотра за водоемом,
появилась рыба.
 
[QUOTE=Костян;281033]В Днепропетровске он продается в магазине-тезке твоим "Фанатик" ;) по адресу ул.Рабочая 4/6, тел (056)373-87-33 по стоимости 5,77 грн за 3" и 9,77 грн за 4". Раньше и на сайте http://www.rybalka.ua/ но сейчас его там не нашел. Если надо будет, то можешь воспользоваться моей 10% скидкой в Фанатике.

Спасибо за информацию, и за предложенную скидку, надумаю туда рвануть, мяякну.
 
Цитата
У меня кум там живет, раньше там вообще было все стабильно плохо.
Сетка на сетке, а сейчас за речкой следит рыбохрана. Да и местные жители
стали ответственней, в плане если видят, что кто то ставит сети сразу звонят
в вышеуказанную организацию. После двух лет такого присмотра за водоемом,
появилась рыба.

вот могут если захотят!!!
 
Цитата
У меня кум там живет, раньше там вообще было все стабильно плохо.
Сетка на сетке, а сейчас за речкой следит рыбохрана. Да и местные жители
стали ответственней, в плане если видят, что кто то ставит сети сразу звонят
в вышеуказанную организацию. После двух лет такого присмотра за водоемом,
появилась рыба.

ТАК ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ!!!
Супер что есть еще такие люди которые понимают что браконьерство ни есть хорошо, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТАКИМ МУЖИКАМ))))!
Значит теперь точно туда поеду когда лед сойдет.
Может есть еще желающие сбить оскому на этой реке?
 
Цитата
ТАК ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ!!!
Супер что есть еще такие люди которые понимают что браконьерство ни есть хорошо, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТАКИМ МУЖИКАМ))))!
Значит теперь точно туда поеду когда лед сойдет.
Может есть еще желающие сбить оскому на этой реке?
У меня тоже есть дикое желание туда попасть весной, но с началом
дачного сезона, я лищен возможности выезда дальше чем участок
реки в окрестностях дачи, но это меня сильно не огорчает, я и там
судачка половлю.

Соберешся туда, кинь в корман 10-20 грн. Я в этом году был там раз 5,
один раз пришлось купить местный отловочный за 10 грн. у рыбинспектора.
Денег не пожалел, т.к. водоем действительно ухоженный.
 
Цитата
Соберешся туда, кинь в корман 10-20 грн. Я в этом году был там раз 5,
один раз пришлось купить местный отловочный за 10 грн. у рыбинспектора.
Денег не пожалел, т.к. водоем действительно ухоженный.
Спасибо. Обезательно так и сделаю. Оно этого стоит.
Ну а все же что то слышали что бы там на спининг с берега или с лодки щучку или окуня ловили.
 
Цитата
Соберешся туда, кинь в корман 10-20 грн. Я в этом году был там раз 5,
один раз пришлось купить местный отловочный за 10 грн. у рыбинспектора.
Денег не пожалел, т.к. водоем действительно ухоженный.
а как туда добраться можно?
 
Цитата
Спасибо. Обезательно так и сделаю. Оно этого стоит.
Ну а все же что то слышали что бы там на спининг с берега или с лодки щучку или окуня ловили.
Ничего не скажу, т.к. летом там не был, а кум в основном на белую туда выезжает
Цитата
а как туда добраться можно?
По киевской трассе в сторону Пятихаток.
 
Цитата
Я бы так не сказал! Уже не первый год в этом убеждаюсь. Это вывод я сделал ловя хищника, как по мирной не знаю... Даже на той Самаре, Новоселовке, раньше щука, окунь хорошо ловилась, а сейчас не всегда и удар можно за целый день почувствовать.
А вот если в Орлик, вот это да, хоть и за 100км. но оно того стоит, ВОТ ТАМ И РЫБАЛКА!!!
Не огласен,зная точки+"нормальная" погода и на Самаре можно отловиться нормально,и по окуню и по любой другой рыбе.

Цитата
Не всегда..... И от туда пустыми возвращались. В Орлик попадали стабильно, минимум раз в 2 недели.
100%.
 
Цитата
Хорошо что здесь все такие общительные и не жлобистые, подскажут, посоветывают.   А то как-то с женой были возле Моста на самаре и чувак на фидер ловил карасню с берега, ну и смотрю нормально тягает, подхожу к нему и спрашиваю - на что ловишь?   В ответ  - нискажу!!!!!!!!!!   Бля, хоть убейте не понимаю таких людей!!!
Извини конечно, но меня самого достают всякими распросами, знаешь сколько таких за день интерисующихся проходит, ну честно злить начинает.
На рыбалку езжу побыть один на один с природой, а тут тебе через каждые пять минут:"Ну шо клюе!" Без обид конечно!  
Да и на что может клевать карась, ни так и разнообразна его кухня, садись и пробуй. Сидеть можете рядом и наживки одинаковые, а он ловит а ты нет, и такое часто бывает, за это мы и любим рыбалку.
 
Цитата
Не огласен,зная точки+"нормальная" погода и на Самаре можно отловиться нормально,и по окуню и по любой другой рыбе.

   100%.

Возможно, но за прошлый год я там споймал одну щучку и пару окуней, и был я там больше 10и раз.
Знал бы точки ездил бы на Самару))))) ни кто же не хочет делиться инфой про злачные места)))))))
 
Цитата
Не огласен,зная точки+"нормальная" погода и на Самаре можно отловиться нормально,и по окуню и по любой другой рыбе.

   100%.

Поделись хорошими местами на Самаре!!!!!!!!
 
Цитата
Возможно, но за прошлый год я там споймал одну щучку и пару окуней, и был я там больше 10и раз.
Знал бы точки ездил бы на Самару))))) ни кто же не хочет делиться инфой про злачные места)))))))

Где имеено был на Самаре????
 
Цитата
Возможно, но за прошлый год я там споймал одну щучку и пару окуней, и был я там больше 10и раз.
Знал бы точки ездил бы на Самару))))) ни кто же не хочет делиться инфой про злачные места)))))))
На Самаре злачные места быстро прочесывают, там рыбаков больше чем рыбы, остался только карась, и щука уже большая редкость. В прошлом году и 10 см судачками никто не брезговал, вылавливали его беспощадно, плюс промысловики беспредельничают, даже в нерест, и никто ими заниматься не хочет, видел зимой как невод вытаскивали, так там ячея 20 мм и загребают все подряд, даже ладошечных окуньчиков, Даже у них уловы поскуднели и ведро рыбы за один заход для них уже не редкость. Причем козлы высматривают где на льду скапливаются рыбаки и начинают обрубливать то место чтоб невод запустить.
 
Цитата
Где имеено был на Самаре????

В Новоселовке, с дома охотника и в лево и прямо и на право... Возможно я плавал не по тем местам.
 
Цитата
На Самаре злачные места быстро прочесывают, там рыбаков больше чем рыбы, остался только карась, и щука уже большая редкость. В прошлом году и 10 см судачками никто не брезговал, вылавливали его беспощадно, плюс промысловики беспредельничают, даже в нерест, и никто ими заниматься не хочет, видел зимой как невод вытаскивали, так там ячея 20 мм и загребают все подряд, даже ладошечных окуньчиков, Даже у них уловы поскуднели и ведро рыбы за один заход для них уже не редкость. Причем козлы высматривают где на льду скапливаются рыбаки и начинают обрубливать то место чтоб невод запустить.

Да уж, наш народ наверное никогда не нажрется, вся бля мало ему!!!!!!!!!!!!!  Уроды!!!!!!!
 
Цитата
На Самаре злачные места быстро прочесывают, там рыбаков больше чем рыбы, остался только карась, и щука уже большая редкость. В прошлом году и 10 см судачками никто не брезговал, вылавливали его беспощадно, плюс промысловики беспредельничают, даже в нерест, и никто ими заниматься не хочет, видел зимой как невод вытаскивали, так там ячея 20 мм и загребают все подряд, даже ладошечных окуньчиков, Даже у них уловы поскуднели и ведро рыбы за один заход для них уже не редкость. Причем козлы высматривают где на льду скапливаются рыбаки и начинают обрубливать то место чтоб невод запустить.

Ну вот, и как таких людей называть, которые такие веши вытворяют? Так вот из за таких пи..ов и рыбы все меньше и меньше...
 
Вопрос к бывалым, приобрел недавно шнур и так как это произошло впервые и возник вопрос: как его намотать на катуху, слышал нужно смочить перед намотом, а как именно мотать катухой или руками? буду признателен за ответ!
 
Цитата
Ну вот, и как таких людей называть, которые такие веши вытворяют? Так вот из за таких пи..ов и рыбы все меньше и меньше...

да не люди это, а как говорил один человек "бички вiдвязанi" :)))
а если честно то с нашей экологией та с такими так называемыми промысловиками..., ну главное что не все потеряно, так как есть ведь не большой процент рыбацюг "настоящих", думающих о будущем!
 
Цитата
В Новоселовке, с дома охотника и в лево и прямо и на право... Возможно я плавал не по тем местам.

я тоже там плавал, но не на хищника, обычно швартовался под камышами и кидал пружинки...   Но  видел мужики как-то Нормально окуней надолбили. наверное по всей самаре их искали)))))
 
Цитата
Вопрос к бывалым, приобрел недавно шнур и так как это произошло впервые и возник вопрос: как его намотать на катуху, слышал нужно смочить перед намотом, а как именно мотать катухой или руками? буду признателен за ответ!

если не трудно страниц пять-7 назад, я там задавал этот вопрос, мне Евгений88 ответил
 
Цитата
если не трудно страниц пять-7 назад, я там задавал этот вопрос, мне Евгений88 ответил

уже прочитал:))) спасибо что направил, а то пропустил как раз эту страницу, но всетаки, руками мотать или без разницы?
 
Цитата
Вопрос к бывалым, приобрел недавно шнур и так как это произошло впервые и возник вопрос: как его намотать на катуху, слышал нужно смочить перед намотом, а как именно мотать катухой или руками? буду признателен за ответ!

Лучше всего в магазине мотать. У них есть специальные станки дла намотки поганажом. И зачастую полной шпули шнура не нужно (из за большой вместительности шпули), используют подмотку, так называемый "бекинг", когда на шпулю сначала мотается определённое кол-во подмотки, остальное шнуром, в идеале шнура должно быть намотано до края шпули 1-2мм. Мотать на мокрую или сухую - особо разницы нет, мотай как условия позволяют. После намотки, нужно 1й раз стать где то на течении и сбросить по максимуму, потом намотать. Катушка сама уложит как нужно. Ну с лодки также понятно - сбрасываешь подальше, затем наматываешь, процедуру повторять через несколько рыбалок, т.к. при подсечках/вываживании/зацепах шнур вдавливается/врезается в друг друга и нормально работает только на длинну заброса/трола, а остальное "слежалось" и при крупном трофее, когда фрикцион начнёт сбрасывать шнур дальше рабочей длинны - могут быть неприятные сюрпризы: сходы/обрыв шнура/поломка катушки.
                Дома можешь край закрепить на шпуле, сам шнур бросить в ванную с водой и намотать катушкой. Это можно делать половиной спина, не собирая его.
 
И в дополнение к вышесказанному: если мотаешь вручную, одной рукой зажми шнур на бланке, чтобы дать натяжение шнура, тогда катушка намотает более менее нормально. На воде с берега/лодки при первом забросе, повесь пустой груз без крючков и забрось подальше. Перед каждой рыбалкой, желательно срезать 1-2м шнура, т.к. он перетерается или лохматится в месте заброса на последнем кольце.
 
Цитата
И в дополнение к вышесказанному: если мотаешь вручную, одной рукой зажми шнур на бланке, чтобы дать натяжение шнура, тогда катушка намотает более менее нормально. На воде с берега/лодки при первом забросе, повесь пустой груз без крючков и забрось подальше. Перед каждой рыбалкой, желательно срезать 1-2м шнура, т.к. он перетерается или лохматится в месте заброса на последнем кольце.

Виктор, очень признателен за полный курс по намотки шнура! В принципе по леске я где то так все и делал...
 
Цитата
И в дополнение к вышесказанному: если мотаешь вручную, одной рукой зажми шнур на бланке, чтобы дать натяжение шнура, тогда катушка намотает более менее нормально. На воде с берега/лодки при первом забросе, повесь пустой груз без крючков и забрось подальше. Перед каждой рыбалкой, желательно срезать 1-2м шнура, т.к. он перетерается или лохматится в месте заброса на последнем кольце.

Спасибо , очень полезный совет!!!!!
 
Цитата
Виктор, очень признателен за полный курс по намотки шнура! В принципе по леске я где то так все и делал...

Цитата
Спасибо , очень полезный совет!!!!!

Всегда welcome!
 
Цитата
Всегда welcome!

Хорошо что здесь все такие общительные и не жлобистые, подскажут, посоветывают.   А то как-то с женой были возле Моста на самаре и чувак на фидер ловил карасню с берега, ну и смотрю нормально тягает, подхожу к нему и спрашиваю - на что ловишь?   В ответ  - нискажу!!!!!!!!!!   Бля, хоть убейте не понимаю таких людей!!!
 
Цитата
Извини конечно, но меня самого достают всякими распросами, знаешь сколько таких за день интерисующихся проходит, ну честно злить начинает.
На рыбалку езжу побыть один на один с природой, а тут тебе через каждые пять минут:"Ну шо клюе!" Без обид конечно!  
Да и на что может клевать карась, ни так и разнообразна его кухня, садись и пробуй. Сидеть можете рядом и наживки одинаковые, а он ловит а ты нет, и такое часто бывает, за это мы и любим рыбалку.

В чем то ты прав, я сам не люблю когда задрачивают вопросами, но если бы у меня спросили, я бы нормально ответил, это же не рынок, не каждые пять минут спрашивают!!!!
 
Цитата
В чем то ты прав, я сам не люблю когда задрачивают вопросами, но если бы у меня спросили, я бы нормально ответил, это же не рынок, не каждые пять минут спрашивают!!!!
Возле моста (думаю речь идет про Новоселовский мост) летом людей почти как на рынке, если с утра не успел фиг потом где сядешь.
 
Цитата
Возле моста (думаю речь идет про Новоселовский мост) летом людей почти как на рынке, если с утра не успел фиг потом где сядешь.

Ну мост который через Самару , там где песчаный пляж , там вроде ща огородили , это было два года назад, ну просто это уже было часа 2 дня и он один стоял с донками))
 
А по набережной возле ц.моста уже можно джиговать....:))) ВЕСНА ГДЕ ЖЕ ТЫ!!!!!!!!!???
 
Цитата
А по набережной возле ц.моста уже можно джиговать....:))) ВЕСНА ГДЕ ЖЕ ТЫ!!!!!!!!!???

Уже на подходе: http://www.gismeteo.ua/city/legacy/11850/
 
Цитата
Уже на подходе: http://www.gismeteo.ua/city/legacy/11850/

+8 эт хорошо! пойду ка я шнур намотаю:)))
 
Цитата
Уже на подходе: http://www.gismeteo.ua/city/legacy/11850/

Цитата
+8 эт хорошо! пойду ка я шнур намотаю:)))


НИЗЯ!!!:do:
Я еще на этих выходных на лед собираюсь, т.с. закрыть сезон, "очень надо"!
 
Цитата
НИЗЯ!!!:do:
Я еще на этих выходных на лед собираюсь, т.с. закрыть сезон, "очень надо"!

Эт правильно! Еще с месяц ловить по льду можно будет. Сегодня по фарватеру еще бегал, хотя Днепр все больше оголяется. От Красного Камня почти до нового моста особо нетерплячие могут спокойно спиннинг побросать. Выше и ниже еще стоит. Заливы, даже если влупит +20, еще долго стоять будут...
 
Цитата
Возможно, но за прошлый год я там споймал одну щучку и пару окуней, и был я там больше 10и раз.
Знал бы точки ездил бы на Самару))))) ни кто же не хочет делиться инфой про злачные места)))))))

Цитата
Поделись хорошими местами на Самаре!!!!!!!!
До запрета врядли успеем,а вот после возьму с собой микруху погонять.

Цитата
..... и щука уже большая редкость.
Я правда начал в этом сезоне усердно на Самаре ловить,так щука далеко не редкость да и судак очень даже гуд,про сазаны вообще молчу,просто сказка на ул спининг  побороться.
 
Проезжаю по набережной смотрю, а на Днепре льда как не бывало,
Вечером включаю ящик, а оказывается сегодня по днепру ледокол ходил,
лед ломал. Рыбаки еле успевали убегать.
 
Цитата
До запрета врядли успеем,а вот после возьму с собой микруху погонять.
Спасибо, приятно! Буду очень рад встречи и знакомству в реале, да и еще на рыбалке, значит в двойне приятней будет!!! Так что буду ждать этого времени с нетерпением!!! Уверен будет очень приятная и позитивная рыбалка.
 
Цитата
микруху погонять.
Это как, мелкий силикон или воблерки???
 
Цитата
+8 эт хорошо! пойду ка я шнур намотаю:)))

И я уже значит намотаю, а то все оттягиваю это удовольствие!!!!!
 
Цитата
До запрета врядли успеем,а вот после возьму с собой микруху погонять.

Я правда начал в этом сезоне усердно на Самаре ловить,так щука далеко не редкость да и судак очень даже гуд,про сазаны вообще молчу,просто сказка на ул спининг  побороться.

Договорились на счет совместного погоняния микрухи))))
 
и меня прицепом возьмете мужики?
 
Цитата
Это как, мелкий силикон или воблерки???

микро джиг...кстати на микруху в том году на Самаре в районе БА харашо полосатых ловили, а у меня времени небыло туда попасть...
 
Вон человек уже открыл сезон по щуке (фото на конкурсе ммс), да еще какой!!! а тут лед 40 см по Самаре:(
где ты - весна?
 
Цитата
и меня прицепом возьмете мужики?

Ну мы же с тобой по любому едем на рыбалочку, ты же обещал научить новичка)))))))
 
Цитата
Ну мы же с тобой по любому едем на рыбалочку, ты же обещал научить новичка)))))))

да я сам учусь, и до мастер класса еще далеко...
 
Цитата
Вон человек уже открыл сезон по щуке (фото на конкурсе ммс), да еще какой!!! а тут лед 40 см по Самаре:(
где ты - весна?

да, и где же таких зубастых таскают, интересно...где то под Припьятью:)))
 
Цитата
да я сам учусь, и до мастер класса еще далеко...

так дело не пойдет)))))   Уже передумал делиться знаниями?????
 
Цитата
Это как, мелкий силикон или воблерки???
Я больше по силикону.
 
Сегодня гулял с собачкой с утра , и наблюдал картину как на косе на победе со стороны днепра , мужики сидят ловит рыбу, а ктото на таврии метров 100 150 от берега ездит по льду . Так что лед еще очень толстый или кто то любит экстрим.
 
Цитата
Сегодня гулял с собачкой с утра , и наблюдал картину как на косе на победе со стороны днепра , мужики сидят ловит рыбу, а ктото на таврии метров 100 150 от берега ездит по льду . Так что лед еще очень толстый или кто то любит экстрим.
Ну идиотов хватает,я недавно наблюдал как одного вытягивали вместе с Нивой на Азовском море.
 
ребят, а знает кто места в днепропетровске или по близости где ловят голавля? очень заинтересовала меня эта тема, но я в ней дуб дубом пока:bk:
 
Цитата
Сегодня гулял с собачкой с утра , и наблюдал картину как на косе на победе со стороны днепра , мужики сидят ловит рыбу, а ктото на таврии метров 100 150 от берега ездит по льду . Так что лед еще очень толстый или кто то любит экстрим.
Нет это была не таврия, а шкода старенькая по моему Форман, на ней инвалид ездит. Начальник какойто базы на косе, Палыч. Мимо нас два раза проезжал.
 
Цитата
Ну идиотов хватает,я недавно наблюдал как одного вытягивали вместе с Нивой на Азовском море.
У меня знакомый стрит рейсер, недели три назад гонялись возле
карусели и Барталамео, на легковых автомобилях. Но каково же
было их удивление, когда увидели на льду три авто к ряду
!!! Ланд Ровер, Х6, Ладн Крузер - это более 6 тонн веса. :be:
Сначала просто стояли, а потом гонялись.
 
Цитата
ребят, а знает кто места в днепропетровске или по близости где ловят голавля? очень заинтересовала меня эта тема, но я в ней дуб дубом пока
Ездил с другом летом 2010  в раёне диёвки на головля, ловили на кузнечика с лодки, рыбалка просто ссупер, эмммммоций милллллллион!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Ну идиотов хватает,я недавно наблюдал как одного вытягивали вместе с Нивой на Азовском море.
Это точно ,дибилов у нас хватает!!!!!!
 
Цитата
ребят, а знает кто места в днепропетровске или по близости где ловят голавля? очень заинтересовала меня эта тема, но я в ней дуб дубом пока
Ловил  на кузнечика в раёне диёвки, где именно не подскажу, сам не знаю, знакомый возил на рыбалку!
 
Где же весна, что бы лед сошел. Уже не могу, рыбалка уже сниться. Вчера купил еще одного красавца Jackall Squad Minnow 65
 
Цитата
У меня знакомый стрит рейсер, недели три назад гонялись возле
карусели и Барталамео, на легковых автомобилях. Но каково же
было их удивление, когда увидели на льду три авто к ряду
!!! Ланд Ровер, Х6, Ладн Крузер - это более 6 тонн веса. :be:
Сначала просто стояли, а потом гонялись.
Так это 3 нед.назад.У меня родственик в МЧС работает так говорит что за 14 дней лед стал тоньше более чем на 12 см. а это уже показатель.
 
Цитата
Всем ПРИВЕТ! Ловлю в Никольском,Аполлоновка. Восновном хищника. А сам живу в Соленому.

Привет заходи садись рассказуй ))
 
Уфф.... сбил чуток аскому))) В Елизаветовке перекат без льда, поехал часок побросал. Результат нулевой, но настроение супер! Сезон открыл! Уря!
 
а я тоже поехал под мост опробовать новые воблера ! настроение было супер пока не потерял  BOMBER BALSA MODEL B BB5SL  сам не пойму как так произошло! обидно!
 
Цитата
Уфф.... сбил чуток аскому))) В Елизаветовке перекат без льда, поехал часок побросал. Результат нулевой, но настроение супер! Сезон открыл! Уря!
А как там подъезды к реке неразмытые(в районе моста)?
 
Цитата
А как там подъезды к реке неразмытые(в районе моста)?

Только к перекату можно подъехать со стороны Елизаветовки, на право. С обратной стороны попробовал - застрял сразу на первых 10 метрах съезда с дороги.
 
Цитата
Не вопрос.

Кста, помнишь те силиконы белые с красной головкой?
В Днепре я их нигде не вижу, если у вас в Дрездене ;) есть, возьми мне с десяток.
Заранее благодарю.

Взял 5шт красно-белых и 5шт красно-серых (полупрозрачных).
 
Протащился от биг хамера прикупил себе парочку! Готов!
 
Цитата
Протащился от биг хамера прикупил себе парочку! Готов!

Когда в бой???? ))))))
 
Цитата
Взял 5шт красно-белых и 5шт красно-серых (полупрозрачных).
Спасибо, Витя!
Пришлю гонца.
 
Цитата
Уфф.... сбил чуток аскому))) В Елизаветовке перекат без льда, поехал часок побросал. Результат нулевой, но настроение супер! Сезон открыл! Уря!
А я закрылся. Доволен как слон:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=283055&postcount=57

Цитата
Протащился от биг хамера прикупил себе парочку! Готов!
Витя, если есть такая расцветка, возьми себе в арсенал.

В прошлом году она себя очень хорошо показала под "приватом".
 
Цитата
А я закрылся. Доволен как слон:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=283055&postcount=57


Витя, если есть такая расцветка, возьми себе в арсенал.

В прошлом году она себя очень хорошо показала под "приватом".
Обыдна что такой как раз там и нет :( И у меня закончилась.
 
Цитата
Обыдна что такой как раз там и нет :( И у меня закончилась.
Как там нет???:eek: Я его в первую очередь в списке поставил!!!
 
Цитата
А я закрылся. Доволен как слон:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=283055&postcount=57


Витя, если есть такая расцветка, возьми себе в арсенал.

В прошлом году она себя очень хорошо показала под "приватом".

Хорошая расцветка. Подобная расцветка есть в Китайской резине.
 
Цитата
А я закрылся. Доволен как слон:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=283055&postcount=57


Витя, если есть такая расцветка, возьми себе в арсенал.

В прошлом году она себя очень хорошо показала под "приватом".

Заказал себе десяток и №125 тоже. http://www.swimbait.com/hammer.htm
 
Цитата
Только к перекату можно подъехать со стороны Елизаветовки, на право. С обратной стороны попробовал - застрял сразу на первых 10 метрах съезда с дороги.
Спасибо,за инфу.
 
Цитата
А я закрылся. Доволен как слон:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=283055&postcount=57


Витя, если есть такая расцветка, возьми себе в арсенал.

В прошлом году она себя очень хорошо показала под "приватом".

Под "приватом" это где?????? Просветите)))
 
Цитата
Под "приватом" это где?????? Просветите)))

Никольское на Днепре, там есть база отдыха "Приватбанка для избранных"(  В том р-не есть неплохие перекаты.
 
http://censor.net.ua/ru/video_news/view/160280/ukraina_bez_ryby_shestnadtsat_m­illionov_osobeyi_molodnyaka_razdavleno_ldom_na_poltavschine_­video -посмотрев это видео у меня одно в голове ЭТО ПИ,,,Ц!!! УРОДЫ, ГА...НЫ!!! Что творят, УЖАС!!!
Бл..ь, как так можно жить, о чем они думают? Сижу сейчас матерюсь, завелся как сумашедший и понимаю что ни чего не сделаешь с этим!!!
 
шестнадцать миллионов особей молодняка раздавлено льдом - вдуматься в эти слова!!! это пи...ц-другие слова в голову не приходят!!!
 
[QUOTE=Fishman;283063]А я закрылся. Доволен как слон:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=283055&postcount=57


Хорошо закрылся!++++
 
Цитата
шестнадцать миллионов особей молодняка раздавлено льдом - вдуматься в эти слова!!! это пи...ц-другие слова в голову не приходят!!!

Согласен, это пиз....ц,  сегодня утром смотрел это по телеку, капец, я уверен что если бы предупредили о сбрасывании воды заранее. можно было как - то предотвратить.  А вообще реально чувак в сюжете правильно сказал, вкинули кучу денег в зарыбление, а теперь это все навернулось медным тазом., т.е. двойной ущерб - деньги + рыба. И хрен кого накажут. если вся страна скинется по 20 грн, то можно заказать смертника в ВР )))
 
вот ведь уроды. Такое возможно только в той стране, где власти похеру на людей.
Вот интересно если бы такое прошло например в Норвегии - посадили бы человек 20 и всё - и не было бы больше никогда подобных случаев. У нас же сойдёт это всем с рук :( Обидно. Обидно жить в такой стране.
 
Час назад водила с работы ехал по старому мосту, говорит две резиновых лодки на Днепре стояли, мужики вроде как судочка ловят))
 
Цитата
Час назад водила с работы ехал по старому мосту, говорит две резиновых лодки на Днепре стояли, мужики вроде как судочка ловят))
Навигация ещё вроде запрещена.
 
Цитата
Согласен, это пиз....ц, сегодня утром смотрел это по телеку, капец, я уверен что если бы предупредили о сбрасывании воды заранее. можно было как - то предотвратить. А вообще реально чувак в сюжете правильно сказал, вкинули кучу денег в зарыбление, а теперь это все навернулось медным тазом., т.е. двойной ущерб - деньги + рыба. И хрен кого накажут. если вся страна скинется по 20 грн, то можно заказать смертника в ВР )))
Это страна в которой мы живём, я уже ни чему не удивляюсь!
 
Цитата
Это страна в которой мы живём, я уже ни чему не удивляюсь!

мужики давайте о хорошем! мы то можем изменить ситуацию только собравшись воедино, но сейчас на столько разношерстное население что такого не произойдет...!
 
Цитата
мужики давайте о хорошем! мы то можем изменить ситуацию только собравшись воедино, но сейчас на столько разношерстное население что такого не произойдет...!

поддерживаю. давайте больше о хорошем, я считаю что если каждый из нас не будет оставлять за собой мусор , а так же при отъезде с рыбалки или просто с отдыха соберет и вывезет мусор который накидали всякие уроды, то мы уже внесем свой вклад в красоту и чистоту нашей природы!!!

P/S/  Раньше частенько мотался по командировкам и всегда когда смотрел в поезде в окно , говорил - какая же красивая наша страна, но дуракам досталась!!!
 
Цитата
поддерживаю. давайте больше о хорошем, я считаю что если каждый из нас не будет оставлять за собой мусор , а так же при отъезде с рыбалки или просто с отдыха соберет и вывезет мусор который накидали всякие уроды, то мы уже внесем свой вклад в красоту и чистоту нашей природы!!!

P/S/  Раньше частенько мотался по командировкам и всегда когда смотрел в поезде в окно , говорил - какая же красивая наша страна, но дуракам досталась!!!

За собой на природе убираем всегда. Мусор вывозим с собой. Убирать за кого то я ипу. Заи....пёшся убирать.
 
Цитата
За собой на природе убираем всегда. Мусор вывозим с собой. Убирать за кого то я ипу. Заи....пёшся убирать.

Я имею ввиду если ты приехал на место, а там бутылки валяются, ну они же напрягают, потому что хочется в чистоте посидеть, поэтому крупный мусор могу в пакеи убрать, понятно что ходить в радиусе 2 км и собирать
 
Цитата
Как там нет???:eek: Я его в первую очередь в списке поставил!!!
Я имел ввиду магазин "Фанатик", в нем такой расцветки нет. Я не думал, что вы его будете заказывать из США прямо с сайта. Это дорого будет :(Дороже чем в Фанатике. За посылку. Если вы увидели , что если заказываешь больше чем на 75 долл на этом сайте силикона, то они бесплатно вам его доставят??? Эта надпись там есть. Но это только в пределах США.
 
Цитата
За собой на природе убираем всегда. Мусор вывозим с собой. Убирать за кого то я ипу. Заи....пёшся убирать.

мой знакомый был в Германии, и рассказал как там люди выезжают на пикник, именно немцы, берут с собой рюкзак и весь мусор который попадается им на пути забирают с собой, но понятно что мусора там не так уж и много...вот где культура! отакэ...
 
был в воскресенье в барталомео, рыбаки сидели, но лед у берега был уже стремный...
 
Цитата
мой знакомый был в Германии, и рассказал как там люди выезжают на пикник, именно немцы, берут с собой рюкзак и весь мусор который попадается им на пути забирают с собой, но понятно что мусора там не так уж и много...вот где культура! отакэ...

В связи с активным отдыхом, весна-лето-осень на каждые выходные (птн, суб, вс) выезжаем с палатками в основном на р.Ориль. ВСЕГДА с собой берём мусорные пакеты на 60-80л и после сворачивания лагеря наводим генеральную уборку, вплоть до "бычков", хотя даже с собой берём пепельницы. Я и ребёнка своего к порядку приучил. Но убирать за "свиньями" я не буду. Сорь, но это лично моё мнение и отношение.
 
Цитата
был в воскресенье в барталомео, рыбаки сидели, но лед у берега был уже стремный...

Вчера с Игорем "BLACK" выехали на разведку канал Днепр-Донбас, старое русло Орили. Радости не было предела - когда увидели чистую воду, льда нет даже возле берега. Быстренько всё собрали и я забросил с ближайшего места...... С первого заброса - сетка. Их на озерце диаметром метров в 100 оказалось 2шт.((( Дальше по беругу заметил ещё одну сетку, ещё дальше 2 брака в наглую в 16.00 трусили ещё 2 сети...... Пиз........ц. Ни чё  не поймали, но спинами намахались вдоволь, душу чуток отвели.
 
Съездил, глянул, поговорить не с кем было. Сегодня знакомый сказал, что это чей то или какой то заказник и его 100% осенью сливали. С лодки вроде низя. Ловят там белую с берега. Примерно выглядит так:
 
Цитата
Вчера с Игорем "BLACK" выехали на разведку канал Днепр-Донбас, старое русло Орили. Радости не было предела - когда увидели чистую воду, льда нет даже возле берега. Быстренько всё собрали и я забросил с ближайшего места...... С первого заброса - сетка. Их на озерце диаметром метров в 100 оказалось 2шт.((( Дальше по беругу заметил ещё одну сетку, ещё дальше 2 брака в наглую в 16.00 трусили ещё 2 сети...... Пиз........ц. Ни чё  не поймали, но спинами намахались вдоволь, душу чуток отвели.

В каком месте были на канале? руки чешутся сил нет. у нас в Новомосковске вчера еще лед 20-25см был и это по руслу. о заливах и речь не ведется. а две недели назад на канале в Перещепино лед был до 50см. неужели сошел?
 
Цитата
В связи с активным отдыхом, весна-лето-осень на каждые выходные (птн, суб, вс) выезжаем с палатками в основном на р.Ориль. ВСЕГДА с собой берём мусорные пакеты на 60-80л и после сворачивания лагеря наводим генеральную уборку, вплоть до "бычков", хотя даже с собой берём пепельницы. Я и ребёнка своего к порядку приучил. Но убирать за "свиньями" я не буду. Сорь, но это лично моё мнение и отношение.

аналогично! согласен на все сто!
 
Цитата
Вчера с Игорем "BLACK" выехали на разведку канал Днепр-Донбас, старое русло Орили. Радости не было предела - когда увидели чистую воду, льда нет даже возле берега. Быстренько всё собрали и я забросил с ближайшего места...... С первого заброса - сетка. Их на озерце диаметром метров в 100 оказалось 2шт.((( Дальше по беругу заметил ещё одну сетку, ещё дальше 2 брака в наглую в 16.00 трусили ещё 2 сети...... Пиз........ц. Ни чё  не поймали, но спинами намахались вдоволь, душу чуток отвели.

а в такое время все сетями заставлено и не только... http://victors.rybalka.com/blog/view/3754/
 
Цитата
Съездил, глянул, поговорить не с кем было. Сегодня знакомый сказал, что это чей то или какой то заказник и его 100% осенью сливали. С лодки вроде низя. Ловят там белую с берега. Примерно выглядит так:

красотища!!! а хищника вовсе нету?
 
Ребят ,а нико не видел под новосёлоским мостом лёд есть , или нет? А то руки чешутся спин побросать.
 
Лед в заливах еще с пол метра... Щука упорно не хочет, берет живца в рот, потягает и бросает. Беленькая мелкая как из пулемета стреляет. Живцов полно, а щукки пока нет. Но я ее еще достану. Одну, очень хорошую, потягал, да не вытащил... Не закроюсь, пока трофея не выловлю, хоть до Первомая:newy:
 
Цитата
В каком месте были на канале? руки чешутся сил нет. у нас в Новомосковске вчера еще лед 20-25см был и это по руслу. о заливах и речь не ведется. а две недели назад на канале в Перещепино лед был до 50см. неужели сошел?

Проезд в сторону Полтавы, только выезжаешь на канал, там белая остановка и за ней съезд на право. Потом вдоль канала, пока не упрёшся. http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=48.758226,34.35442&spn=0.074463,0.219727&z=13
 
Цитата
Ребят ,а нико не видел под новосёлоским мостом лёд есть , или нет? А то руки чешутся спин побросать.
И Вам здравствуйте!
Извини что сразу не ответили, всей веткой ломанулись под новоселовский мост, ждали пока лед сойдет. )))))))))
Если серьезно раз все молчат наверное не знают.
 
Вот недавно прикупил обновочки
 
Цитата
Вот он красавчик, просят 85 баксов.
Плохо, что я не ловлю на трол!! ((((((((

а почему не ловишь?
 
Цитата
а почему не ловишь?
Во первых: нету килевой лодки с мотором( есть обычная надувная на вёслах)
Во вторых: нету снастей именно для трола.
В третих: ни когда не ловил на трол и думаю этот вид ловли мне не понравится, хотя кто знает!
 
Мужики, подскажите про мультипликаторную  катушку? Для какой ловли( троллинг , твич , джиг), какой приманки, для какого удилища, в общем кто, что знает про мультипликатор? У меня появилась возможность приобрести мультипликатор по отличной  цене, так вот я теперь и думаю нужен ли он мне вообще!!!!!!
 
Цитата
Вот недавно прикупил обновочки

карась и медная колебалка-убийцы щук!!!+++++
а вот силиконьчик интерестненький, у меня такой зелененький есть наподобие, трофейного окушка я на него виудил...так что тоже гуд!
 
Цитата
Мужики, подскажите про мультипликаторную  катушку? Для какой ловли( троллинг , твич , джиг), какой приманки, для какого удилища, в общем кто, что знает про мультипликатор? У меня появилась возможность приобрести мультипликатор по отличной  цене, так вот я теперь и думаю нужен ли он мне вообще!!!!!!

Тролинг! и удилища должно быть троллинговое, очень хорошая снасть для трофейной тролинговой рыбалки, бери если есть возможность, пригодиться, естественно если есть возможность тролить.
 
немного знаю что там стоит какой то спец. тормоз, который при тролинге работает очень хорошо...
 
Вот он красавчик, просят 85 баксов.
Плохо, что я не ловлю на трол!! ((((((((
 
Цитата
Во первых: нету килевой лодки с мотором( есть обычная надувная на вёслах)
Во вторых: нету снастей именно для трола.
В третих: ни когда не ловил на трол и думаю этот вид ловли мне не понравится, хотя кто знает!

я в прошлом году попробовал, очень интересно, немного другое ощущение, сидишь, ждешь, и тут удар, адреналин зашкаливает, хотя я и ловил не трофейную рыбу и не на троловую снасть, ну впервые это было супер! да и кстати еще и окушка в первый раз на трол взял,радости было как у мальчугана:) http://victors.rybalka.com/blog/view/4798/
 
Цитата
Мужики, подскажите про мультипликаторную  катушку? Для какой ловли( троллинг , твич , джиг), какой приманки, для какого удилища, в общем кто, что знает про мультипликатор? У меня появилась возможность приобрести мультипликатор по отличной  цене, так вот я теперь и думаю нужен ли он мне вообще!!!!!!

Цитата
Вот он красавчик, просят 85 баксов.
Плохо, что я не ловлю на трол!! ((((((((

Абу гарсия шведский мультипликатор и уже более 30 лет занимает лидирующее место среди мультов. Сам себе взял: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=81728&postcount=751 всем доволен. На фото не видно - 5000ка? Ну мульт подразумевает 95% трола. У него очень спецефический заброс..... Вообщем лично моё мнение 100% трол. Есть ещё так называемые "мыльницы" ими можно забрасывать при определённой технике. Если меньше текста - мульт для тролинга.
 
Цитата
Мужики, подскажите про мультипликаторную  катушку? Для какой ловли( троллинг , твич , джиг), какой приманки, для какого удилища, в общем кто, что знает про мультипликатор? У меня появилась возможность приобрести мультипликатор по отличной  цене, так вот я теперь и думаю нужен ли он мне вообще!!!!!!

Спин может подойти любой "крепкий", желательно специализированный для тролинга. У меня, например шимано даунригерр 2.1м. Вещь просто супер. В прошлом году стоил 300 грн. Предназначен исключительно для трола. Шнур намотал на мульт, помоему 0.22 Пытался намотать 0.4 на "абушку" лягло метров 50-60 всего да и не нужен он такого диаметра. 0.22 лягло около 170-200 метров. Ну приманки..... э..... любые воблера с разным заглублением, силикон, железо в общем всё что угодно, что можно потащить за лодкой. Подбираешь под условия ловли. В Орлике со стороны охотбазы и жемчужины - я ставлю воблера с погружением до 2х метров, ниже много водорослей и как следствие постоянное вытягивание воблера для чистки от травы. Очень часто там тягают силикон с небольшой головой грамм на 10 что бы глубоко не нырял, со стороны Бородаевки - там ямы 6-10 метров, со стороны Кучугур есть ямы по 18 метров. Глубже 8-9 метров навряд ли потролишь - воблера не нырнут, можно их конечно дополнительно отгружать - но это уже гемор. На таких глубинах уже трол не катит - там джиг. На р. Днепр в Днепродзержинске, используем воблера 4-6м заглубления и т.д.
 
Цитата
Абу гарсия шведский мультипликатор и уже более 30 лет занимает лидирующее место среди мультов. Сам себе взял: https://www.rybalka.com/forum/showpos...&postcount=751 всем доволен. На фото не видно - 5000ка? Ну мульт подразумевает 95% трола. У него очень спецефический заброс..... Вообщем лично моё мнение 100% трол. Есть ещё так называемые "мыльницы" ими можно забрасывать при определённой технике. Если меньше текста - мульт для тролинга.
Спасибо за информацию! да именно этот мульт. 5600 ка.
 
Цитата
я в прошлом году попробовал, очень интересно, немного другое ощущение, сидишь, ждешь, и тут удар, адреналин зашкаливает, хотя я и ловил не трофейную рыбу и не на троловую снасть, ну впервые это было супер! да и кстати еще и окушка в первый раз на трол взял,радости было как у мальчугана:) http://victors.rybalka.com/blog/view/4798/
Как же хочеться на рыбалку!!
 
Цитата
Как же хочеться на рыбалку!!

В чём проблема? Бери спин и дуй на ближайший берег. Поймать вряд ли что поймаешь, но сам процесс)))
 
Цитата
В чём проблема? Бери спин и дуй на ближайший берег. Поймать вряд ли что поймаешь, но сам процесс)))
Не поверишь, у меня такой график, что ближайшее время мне не видать рыбалки! Для меня не главное поймать много рыбы, а как написал Витя, главное процесс, и еще для меня не мало важное,это общение с природой и отдых от городской суеты!
 
Цитата
Во первых: нету килевой лодки с мотором( есть обычная надувная на вёслах)
Во вторых: нету снастей именно для трола.
В третих: ни когда не ловил на трол и думаю этот вид ловли мне не понравится, хотя кто знает!

Во первых: килевая не нужна, тролить можно и без мотора на вёслах, килевая нужна/желательно для моторов свыше 8-10 сил.
Во вторых: снасти решаются легко, походом в ближайший рыбацкий магазин.
В третьих: попробуй - должно понравиться.
:ag: :ag: :ag:
 
Цитата
Как же хочеться на рыбалку!!

хочется не то слово, а опять немного похолодало...:( Но думаю еще недельку, за одно и лед растает, подождать и вперед, за зубастыми и клыкастыми хищниками!!!
 
Всем доброго дня. В субботу планирую выезд на продолжение открытия сезона (предыдущие выходные без результата, кроме удовольствия от процесса). Планируемые места: конец косы на коммунаре (на против карьера), фестивальный и пешеходный мост, яхт клуб у ж/д моста. Может кто что-то посоветует?
 
Цитата
Всем доброго дня. В субботу планирую выезд на продолжение открытия сезона (предыдущие выходные без результата, кроме удовольствия от процесса). Планируемые места: конец косы на коммунаре (на против карьера), фестивальный и пешеходный мост, яхт клуб у ж/д моста. Может кто что-то посоветует?

И тебе не хворать! Ловил я как то под мостами, окуратненько надо с берега, а то любимые джиги там так и останутся, а во общем берет иногда судак, да и щука может взять изредка....
 
Цитата
хочется не то слово, а опять немного похолодало...:( Но думаю еще недельку, за одно и лед растает, подождать и вперед, за зубастыми и клыкастыми хищниками!!!

У щуки нерест или уже начался или вот вот. Ей будет не до рыбалки( Судак начнёт вроде в Апреле при температуре воды около 12 градусов, так, что до конца запрета нормально куй отловишся. И запрет УЖЕ продлили, даже ещё не начавшись....
 
[QUOTE=Фанатик;284103]И тебе не хворать! Ловил я как то под мостами, окуратненько надо с берега, а то любимые джиги там так и останутся, а во общем берет иногда судак, да и щука может взять изредка....[/QUOTE

Спасибо за ответ. На фестивальном и пешеходном мосту зацеп на зацепе, так что без потерь не обойтись. А на мерефо-херсонском по левой стороне(солнечный) на сколько перспективно?
 
Цитата
[QUOTE=Фанатик;284103]И тебе не хворать! Ловил я как то под мостами, окуратненько надо с берега, а то любимые джиги там так и останутся, а во общем берет иногда судак, да и щука может взять изредка....

с левой стороны не доводилось рыбачить, может в этом году попробую, слышал вроде не плохо.
 
Цитата
У щуки нерест или уже начался или вот вот. Ей будет не до рыбалки( Судак начнёт вроде в Апреле при температуре воды около 12 градусов, так, что до конца запрета нормально куй отловишся. И запрет УЖЕ продлили, даже ещё не начавшись....

Что там на счет запрета???  До когда продлили???
 
Цитата
Вообщем лично моё мнение 100% трол. Есть ещё так называемые "мыльницы" ими можно забрасывать при определённой технике. Если меньше текста - мульт для тролинга.
Сейчас не мало рыбаков спрыгнуло на мульты.Дольше выживают при твиче и средне тяжелом джиге,сам пока не готов так как подразумивает замену и прутов под мульты.Можно конечно продать старые,но это всё время, да и крыза, не всякий купит узкоспециализированный прут.
 
Цитата
Сейчас не мало рыбаков спрыгнуло на мульты.Дольше выживают при твиче и средне тяжелом джиге,сам пока не готов так как подразумивает замену и прутов под мульты.Можно конечно продать старые,но это всё время, да и крыза, не всякий купит узкоспециализированный прут.

Согласен. Если твичить джерковой приманкой то думаю и мульты лягут. Я говорю не о узкой специализации, а об основном использовании мульта. Вот довольно объективная статья о мультах: http://darfish.oriontv.net/mult1.htm решайте сами. Как я и писал раньше, в заброс используют мульты "мыльницы". Вот те как вариант мыльницы: http://fisherman.mk.ua/index.php/spinlov/spinprin/mult?showall=1 и ещё с нашего сайта: http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=12 Тут хороший выбор и тех и других: http://www.mirrybolova.com.ua/katushki%20daiwa_multi.html вообщем есть мульты для трола и есть для заброса тяжёлых приманок.
 
Цитата
Вот он красавчик, просят 85 баксов.
Плохо, что я не ловлю на трол!! ((((((((

а можно точную маркировку катушки? скорее всего это 5600 BCX - стоит 1000грн. хоть и собрана в Китае, катушка классная для джерковой ловли. Шведская идет синего цвета с маркировкой 5600 С-4 - стоит больше 1500грн.
так что с ценой тебе повезло. я взял себе 6601 BCX со скидкой 23% в "туристе" за 757грн (реальная 984грн). даже если не увлечешься джерком, сможешь продать ее с наваром. я сам бы предложил купить, да она не под мою руку (праворучная)
 
парни, еду смотреть под Новоселовский мост. ждите вестей через пару часиков.
 
Должен вас расстроить. даже промоин нет. все во льду.
очень жаль:(
 
Цитата
Должен вас расстроить. даже промоин нет. все во льду.
очень жаль:(

ниче ниче, терпели и еще немного потермем, скоро все будет ок
 
Всем доброго дня. Нарыл карту глубин Днепра и Дуная. Если кому то надо даю ссылку: http://www.podvoh.net/dneeper/89
 
Поржал тут:https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=271545&postcount=2458 и тут: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=275248&postcount=2487 жесть: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=282258&postcount=2524
 
Цитата
Всем доброго дня. Нарыл карту глубин Днепра и Дуная. Если кому то надо даю ссылку: http://www.podvoh.net/dneeper/89

Привет. Хорошая карта. Пользуюсь с прошлого года. Точность около 75%.
 
Сегодня луна подошла на очень близкое расстояние к земле, я сделал несколько снимков.
 
Цитата
Поржал тут:https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=271545&postcount=2458 и тут: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=275248&postcount=2487 жесть: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=282258&postcount=2524

класс, посмеялся от души)))))
 
Цитата
Поржал тут:https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=271545&postcount=2458 и тут: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=275248&postcount=2487 жесть: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=282258&postcount=2524
Тоже поорал. Серега улыбнул :)
 
Цитата
А я закрылся. Доволен как слон:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=283055&postcount=57
Мужики, я еще раз "закрылся"!!!:bx: На всякий случай!!!:ap:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=285429&postcount=87:ds:
 
Цитата
Мужики, я еще раз "закрылся"!!!:bx: На всякий случай!!!:ap:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=285429&postcount=87:ds:
Всем привет! И я тоже закрылся на Звонецких хуторах, тоже карась с плотвой и "большая точка"- карпик на 1,1 кг,на леску 0,1 и крючек№12
 
Цитата
Мужики, я еще раз "закрылся"!!!:bx: На всякий случай!!!:ap:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=285429&postcount=87:ds:

Бомба! Красноперочка просто отборная...:)
 
Цитата
Бомба! Красноперочка просто отборная...:)
У некоторых рыбаков, рыбачивших по соседству попадались экземпяры красноперки весом 500г.
У нас таких монстров небыло.
 
Цитата
Мужики, я еще раз "закрылся"!!!:bx: На всякий случай!!!:ap:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=285429&postcount=87:ds:

Молодца!!!!!!!!!!  Теперь давай открывайся на воде )))))  Когда начнешь????????
 
Всем привет. Прикупил сегодня себе три воблерка, как по мне очень ничего... Может кто то, что то знает, фирма "Usami" как говорят по японской технологии сделаны. И некоторые модели очень похожи на Зип Бейтс или Джакал...
 
Цитата
Всем привет. Прикупил сегодня себе три воблерка, как по мне очень ничего... Может кто то, что то знает, фирма "Usami" как говорят по японской технологии сделаны. И некоторые модели очень похожи на Зип Бейтс или Джакал...

Уххх расцветочки рабочие) Щука прячься!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!