Страницы: 1
Соревнования в Горловке
 
Предлагаю провести соревнования Горловчан.

Общая идея такова:
- выбираем водоем
- оговариваем правила (можно не так как на настоящих)
- скидываемся по 10 грн
- сами приезжаем (т.е. проезд за свои)
- ловим
- победителю все деньги
- самый проигравший (проигравшие) за эти деньги бегут в ларек за "этим делом"
- разливаем "это дело" и отмечаем победу.

Можно и по мирной рыбе и по хищной. Главное - совместная рыбалка с элементом соревнования. Приглашаются все желающие.
 
Всегда за!!!!!!! - возможности всегда против.
 
По хищнику предлагаю пятавский ставок (окунь ультра лайтовый) или Донец
По мирной предлагаю по месту - Гольма, Кодема и т.д. (но нужно ждать тепла)
 
Деник правильно предлагает, все хотят но не все могут - я из таких же.
Есть предложение такого рода. Вот скоро наши водоемы покроются льдом и можно будет выбраться на зимнюю рыбалку. Предлагаю выбраться на наш всем знакомый водоем "Резервное водохранилище". Добраться до него можно на автобусах марки № 1, 18 26, это чтоб без машин и можно было всем обмыть встречу на льду. Стоимость лова в позопрошлом и в прошлом году была с носа 5 грн. Из моих уловов и увиденного клюет окунечек разных размеров и в достаточном количестве, ерш, карпики, краснопер, сазанчики. Ловил на мормышки с мотелем, на блесну.

Вобщем, обсуждаем и держим на заметке.
 
Цитата
Деник правильно предлагает, все хотят но не все могут - я из таких же.
Есть предложение такого рода. Вот скоро наши водоемы покроются льдом и можно будет выбраться на зимнюю рыбалку. Предлагаю выбраться на наш всем знакомый водоем "Резервное водохранилище". Добраться до него можно на автобусах марки № 1, 18 26, это чтоб без машин и можно было всем обмыть встречу на льду. Стоимость лова в позопрошлом и в прошлом году была с носа 5 грн. Из моих уловов и увиденного клюет окунечек разных размеров и в достаточном количестве, ерш, карпики, краснопер, сазанчики. Ловил на мормышки с мотелем, на блесну.

Вобщем, обсуждаем и держим на заметке.

Так там ларька вроде нету!! Проигравшему придется на поселок за "этим делом" бегать???
 
Главное чтоб народ собрался, а это дело полюбому брать будем. Что за зимняя рыбалка без 100г., главное не перебрать :)
 
Цитата
Предлагаю провести соревнования Горловчан.

Общая идея такова:
- выбираем водоем
- оговариваем правила (можно не так как на настоящих)
- скидываемся по 10 грн
- сами приезжаем (т.е. проезд за свои)
- ловим
- победителю все деньги
- самый проигравший (проигравшие) за эти деньги бегут в ларек за "этим делом"
- разливаем "это дело" и отмечаем победу.

Можно и по мирной рыбе и по хищной. Главное - совместная рыбалка с элементом соревнования. Приглашаются все желающие.
Идея    хорошая,  мне   нравится.    Предлагаю    провести   "Совместную    рыбалку   с   элементом   соревнования" по   хищнику   на   "Клепан   Быке".
 
Цитата
Идея    хорошая,  мне   нравится.    Предлагаю    провести   "Совместную    рыбалку   с   элементом   соревнования" по   хищнику   на   "Клепан   Быке".

Идея соревнования отличная.
А на Быке разве что-то ловится?
 
Макс! Ты меня удивляешь! Там есть ЩУКА в ассортименте.

А соревнования лучше, как правильно Антоха предложил, на льду!!!!!!!!!!!!
Лично я не имею опыта зимней рыбалки, кроме вылазки с арабами и Михой на водоемы в парке Щербакова.

Итак, ждем первого льда, садимся в автобус, предварительно посещаем ларьОК на предмет горючего и еды. И .... обалденно проводим время в компании.
 
Вылазка на лед в перспективу. Если все получится хочеться еще сезон закрыть спинингом.
Кл**** Бык - был всего там три раза и и видел щучку на спин и карасей на кармаки
 
Цитата
Идея соревнования отличная.
А на Быке разве что-то ловится?
:dm::schuka:  Конечно, ловится  окунь, щука, судак.   Без   лодки   шансы   поймать   что-то   приличное   равны   нулю.    Места   там   очень   красивые.
 
Смотрю идея соревнований заинтересовала народ. Подводя промежуточные итоги предлагаю провести соревнования (пробные) недалеко, потому, что практика показывает и на горловское море вытянуть никого не получается,а с далекой поездкой точно проблемы начнуться.

Итак: В пределах города. Зима. Лед. Мормышка. Водка. Сало. N1H1. Сигареты. Стартовый взнос 10 грн. Судьи - все участники и весы "кантер" с пакетиком за 15 копеек. Идея соревнований - общение. Зимняя - потому, что мало специалистов и все в равных условиях (приблизительно). Сектора разбиваем на месте. Флажки останутся с выборов (если не хватит - марлевые повязки распустим). Ограничений нет (кроме - не привозить рыбу сушеную с собою).

Записываемся (потом можно бесплатно отписаться):
- finger


P.S. Соревнования проходят под патронатом клуба rybalka.com Спонсоры: местные ларьки и торговые марки Черниговское, Славутич, Оболонь, Немиров и т.д. (кому что нравится)

P.P.S Я ради интереса даже в магазине дам клич. Вдруг другие рыбаки подтянутся. И народ привлечем и перезнакомимся и опытом обменяемся и т.д. А может магазин нам мотыля выделит, а мы им типа рекламму. Короче посмотрим от количества участников.
 
Цитата
Макс! Ты меня удивляешь! Там есть ЩУКА в ассортименте.

А соревнования лучше, как правильно Антоха предложил, на льду!!!!!!!!!!!!
Лично я не имею опыта зимней рыбалки, кроме вылазки с арабами и Михой на водоемы в парке Щербакова.

Итак, ждем первого льда, садимся в автобус, предварительно посещаем ларьОК на предмет горючего и еды. И .... обалденно проводим время в компании.

То что рыба там есть я знаю, другое дело ловится ли она? Я что-то не видел в отчетах уловов оттуда.

А у меня и того опыта нет, я только раз видел как чуваки окуня ловят пока Миха мотыля мыл.

Кл**** меня устраивает, только там дорога такая, что я бампер себе порвал когда пытался уехать оттуда.
 
Да зачем так далеко забираться?
Сразу куча дополнительных проблем - лодки, транспорт, денежные расходы и т.д.
Давайте по месту, а там как пойдет. Может мы будем такие соревнования устраивать периодически. То по ловле белой рыбы, то по хищнику, то по ловле русалок.
 
Цитата
:dm::schuka:  Конечно, ловится  окунь, щука, судак.   Без   лодки   шансы   поймать   что-то   приличное   равны   нулю.    Места   там   очень   красивые.

Места красивые, верю, был. О серьезных уловах пока не слышал. Лодка есть, но мне чтобы туда ехать нада Таврюху брать, бо мне прошлого раза хватило с бампером возицо. Но в Тавре кроме меня и лодки только 1 чел помещается
 
Цитата
Да зачем так далеко забираться?
Сразу куча дополнительных проблем - лодки, транспорт, денежные расходы и т.д.
Давайте по месту, а там как пойдет. Может мы будем такие соревнования устраивать периодически. То по ловле белой рыбы, то по хищнику, то по ловле русалок.

Вот-вот! Я сам не хочу возни, тем более с пилотным проектом. Если погода нормальная, на том же пятовском можно окуня/бель поганять, пива попить, а доехать проще простого - 1 трамваем или 3/35 автобусами.
 
Короче, я серьезно задумался о соревнованиях.

Сплагиатил положение о соревнованиях и адаптировал под наши условия (смотрите вложение).

Призы реально будут.

Передавайте слухи о соревнованиях  друзьям, приходите семьями, учавствуйте сами

P.S. Нам обязательно нужно собраться, выбрать судей (вживую) обсудить тонкости, выбрать водоем, дату.
 
Русла, ты как на счет соревнований?
 
Денис, с интересом прочитал правила, очень развеселил такой пункт:
"7.7. В зачет идут следующие все виды рыб. Согласно Правилам любительского и спортивного рыболовства к зачету принимаются рыбы размерами:
- окунь длиной без ограничений;
- щука длиной не менее 32 см;
- судак длиной не менее 38 см;
- жерех длиной не менее 30 см;
- сом длиной не менее 60 см;
- голавль не менее 28 см;    
Рыба измеряется от начала головы и до окончания чешуи."

Надо чу-чуть переписать правила:))
- окунь - так и оставим
- пескарь, не меньше указательного пальца:)))

а если без шуток, то наврядли за день на тех же Короленовских прудах хотя бы пяток карасей впоймаеш! Значит придется все таки ехать за город! чтоб был хоть какой-то спортивный азарт!
 
Цитата
Русла, ты как на счет соревнований?

Скорее всего у меня не получится. Очень много дел насобиралось, надо разруливать.
 
С первым снегом!!!!!!!!!!!!! Вот и начало зимы. Готовимся к вылозке на лед :)
 
Цитата
Да зачем так далеко забираться?
Сразу куча дополнительных проблем - лодки, транспорт, денежные расходы и т.д.
Давайте по месту, а там как пойдет. Может мы будем такие соревнования устраивать периодически. То по ловле белой рыбы, то по хищнику, то по ловле русалок.

Денис предлагаю расмотреть вариант Гольмовские ставки.
 
Жень, да я только за. Только давайте. Давайте для начала соберемся на часок другой (только не один два человека) и обмеркуем все, а потом приступим к организации.
 
Поддерживаю Гольму. Вопрос только по времени - когда?
 
Цитата
С первым снегом!!!!!!!!!!!!! Вот и начало зимы. Готовимся к вылозке на лед :)
                  Похоже  зима   закончилась   не  успев   начатсья.     :ca:
 
Цитата
Похоже  зима   закончилась   не  успев   начатсья.     :ca:

Все еще будет. Как говорится - готовь сани летом.
 
Вернемся к соревнованиям.

Идею провести встречу-рыбалку я таки не оставлю. Сегодня заходил в магазин от серебряного ручья, что на космосе. Договорился разместить там объяву,что будет проводится соревнования. Может быть подключатся неинтернетные рыбкаки.

Попробую выйти на хозяина магазина, может для проведения соревнований нам будут по хорошей скидке предоставленны снасти (удочки там, мормышки) Уверен, что ледоруб мало у кого имеется, попробуемм в магазине выпросить ледоруб протестировать.
 
привет всем рыбакам .давно сюда не наведывался.вот прочитал про ваши задумки по соревнованиям и самому захотелось принять в них участие.да только в граде горловка нет нормальных ставов...а хотелось бы действительно азарта..адреналина..а по моему опыту этого можно зимой наверное только на осколе добитса..можно бы вам там закинеть эту тему по всему восточному региону и я думаю людей не мало подтянетса.вобщем мое предложение оскол в середине декабря.
 
Куме привет!!! прочитал все по соревнованиям, вывод напрашивается само сабой: Народ созрел, идея прикольная, надо действительно встретится рыбакам Горловки и обговорить все нюансы, готов даже на себя взять часть каких нибудь хлопот по этому вопросу. Положение о соревнованиях нормальное, за исключением того, что одному участнику нельзя подходить к другому, это, что я с тобой до обеда должен буду общаться на расстоянии 5 м.? А если спички упреют, намокнут, как мне прикуривать, искуру со-льда выбивать? Не согласен на счет употребления "Беленькой". В зимнюю рыбалку не пропустить сто грм. просто извращение, не принимать на соревнования в состоянии "Нестояния" согласен, а совсем без водовки ну просто нельзя!!! Я правда на зимней рыбалке никогда не был, но давно хочу все это дело попробовать!!!
 
Цитата
Куме привет!!!
привет, мы теперь токма по инету и общаемся. Ты теперь папа, тебе совсем некогда.
Цитата
прочитал все по соревнованиям, вывод напрашивается само сабой: Народ созрел, идея прикольная, надо действительно встретится рыбакам Горловки и обговорить все нюансы
предлагал. не хотят собираться.
Цитата
готов даже на себя взять часть каких нибудь хлопот по этому вопросу.
ок, обсудим. я уже многое продумал. Осталось реализовать
Цитата
Положение о соревнованиях нормальное, за исключением того, что одному участнику нельзя подходить к другому, это, что я с тобой до обеда должен буду общаться на расстоянии 5 м.?
это практика соревнований. Положения я всего лишь адаптировал под наши условия, а так они еще строже. Но т.к. у нас соревнования носят более дружественный характер, то многие правила мы еще можем пересмотреть.
Цитата
А если спички упреют, намокнут, как мне прикуривать, искуру со-льда выбивать? Не согласен на счет употребления "Беленькой". В зимнюю рыбалку не пропустить сто грм. просто извращение, не принимать на соревнования в состоянии "Нестояния" согласен, а совсем без водовки ну просто нельзя!!!
Спички возьмешь еще, а втихаря я естественно подойду и передам тебе спички, да и Антоха просочится со стограмами,а там глядишь DOC заметит и тоже подтянется. Гля, с одной лунки потаскаем ... Шутка.
Цитата
Я правда на зимней рыбалке никогда не был, но давно хочу все это дело попробовать!!!
Я сам всего раз (анет, два раза) пробовал,да и многие, думаю, тоже в таком положении, а посему результаты будут максимально точные. Мы будем все в практически одинаковых условиях.
 
Цитата
 Спички возьмешь еще, а втихаря я естественно подойду и передам тебе спички, да и Антоха просочится со стограмами,а там глядишь DOC заметит и тоже подтянется. Гля, с одной лунки потаскаем ... Шутка.

Антоха даже пару хлопчиков прихватит, так что человек пять-десять наберется. Так как лед нормальный появится не раньше января народ соберется, да и мормышки все купят и т.д. и т.п.
 
Вы не против, ели будут люди со стороны?
Я против Антохи схлопчиками ничего против
не имею, а даже наоборот - пусть десяток
притягивает людей.

В магазине повесю объявление о соревнованиях


P.S. Самый главный вопрос. Ложился спать и задумался.
Вот мы вроде как по чирику скидываемся, а тому
кто выиграет отдадим, а он на них поляну накроет, но
1) это между нами прокатит, со стороны люди не поймут
2) а это с деньгами законно? Не получится, что это а-ля
игровые автоматы, типа тотализатор? Блин. Захочешь
добро сделать - государство палки в колеса ставит.
Палки вытащит - бандиты на колесах катаются. В общем
с финансами тоже надобнобудет продумать, чтобы потом
налоговая, СБУ, ОБЭП и т.д. нас "правильно" поняли.


P.P.S Может вместо денег ирисками?
 
Я вот только замарочки с деньгами не понимаю. Зачем вообще скидывать в общий котел чтоб их потом пропить. Если хочется выпить, можно брать на двоих бутылочку + закусь и все, мы с другом так и ходим на зимнюю.
Смысл этих "соревнований" в общении, так что для первого раза вполне хватит совместного вылаза на природу. И без всяких ограничений в передвижении и общении, а то ближе 5 м не подходить, это не правильно.
А самого уловистого рыбака или рыбаков наградим наклейкой www.rybalka.com, это как для примера, чтоб ни кому обидно не было.

Если все-таки будет зимняя вылазка на лед, есть предложение, на первый лед не лезть, потом мокрым ходить, рыбалку испортить, а самое главное - жить всем еще хочется, Я так думаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Так как лед нормальный появится не раньше января народ соберется, да и мормышки все купят и т.д. и т.п.

Начал потихоньку готовиться к мероприятию - купил удочку, пару балансиров :)
 
Если пойде на резервное водохранилище, лучше мормышки купи не большие, хорошую леску до 0,12 и пару удочек. Балансир в принцепе та не зачем, заместо него пару чертиков или отвесные блесна.
 
Антон, так ты нас всех и проконсультируешь по выбору снастей, а то у меня познания в зимней ловле равны познаниям в балете
 
Цитата
Антон, так ты нас всех и проконсультируешь по выбору снастей, а то у меня познания в зимней ловле равны познаниям в балете

По поводу консультации. Желательно всегда иметь пару одинаковых снастей, т.к. на льду не сильно хочеться мерзлыми руками сидеть перевязывать мормышки, хотя это не исключение.

На водохрон всегда беру пару мормышечных удочек и одну с отвесной блесной. Вот этой зимой хочу опробывать чертик или козу. А там видно будет.
Есть вопросы задавайте, хоть Я и не сильный рыбак в зимней ловле, но кое чему отец научил.
 
Цитата
Если пойде на резервное водохранилище, лучше мормышки купи не большие, хорошую леску до 0,12 и пару удочек. Балансир в принцепе та не зачем, заместо него пару чертиков или отвесные блесна.

Удочки для мормышек у меня есть - достались по наследству от дедушки, вместе с ящиком, черпаком, ледобуром и небольшим набором мормышек. Правда последних осталось не так уж и много, да и не знаю какие. Если поможешь с их покупкой - буду признателен.

Посмотрел несколько фильмов про ловлю на балансиры и отвесное блеснение - стало интересно, решил зимой на пятовском попробовать, т.к. окунь там точно есть.
 
Цитата
Если поможешь с их покупкой - буду признателен.

Посмотрел несколько фильмов про ловлю на балансиры и отвесное блеснение - стало интересно, решил зимой на пятовском попробовать, т.к. окунь там точно есть.

Помогу, чего не помочь. Защел в магази на днях который на Космосе находится, спин себе прикупил 5-25г ростом 2,7м. Так вот о чем Я, там мормышек валом до 5 грн. А зимнее снаряжени мне отец отдал, чего-то в последнее время он не прется по зимней рыбалке. Можно будет там встретится поговорить и купить. Если что звоните "0-шесть-6-семь-2-семь-4-семь-семь-4".
 
Цитата
Помогу, чего не помочь. Защел в магази на днях который на Космосе находится, спин себе прикупил 5-25г ростом 2,7м. Так вот о чем Я, там мормышек валом до 5 грн. А зимнее снаряжени мне отец отдал, чего-то в последнее время он не прется по зимней рыбалке. Можно будет там встретится поговорить и купить. Если что звоните "0-шесть-6-семь-2-семь-4-семь-семь-4".

О, в этом магазине я часто бываю. Думаю, что легко можем там пересечься, может еще и finger подтянется, так разом и скупимся чтобы по нескольку раз не рассказывать :)
 
Согласен, давайте тепрь договоримся когда, т.е. созвонимся.
 
Цитата
Помогу, чего не помочь. Защел в магази на днях который на Космосе находится, спин себе прикупил 5-25г ростом 2,7м. Так вот о чем Я, там мормышек валом до 5 грн. А зимнее снаряжени мне отец отдал, чего-то в последнее время он не прется по зимней рыбалке. Можно будет там встретится поговорить и купить. Если что звоните "0-шесть-6-семь-2-семь-4-семь-семь-4".

 Да  уж ,  магазин  там  неплохой    :bs:  ,  а   какой  спин   прикупил   можно   поинтересоваься ?    Тоже  хочу   прикупить   что-нибудь  для  "твича"    воблеров  с   тестом   от  10 до   18грм.   :bo:
 
Цитата
Да  уж ,  магазин  там  неплохой    :bs:  ,  а   какой  спин   прикупил   можно   поинтересоваься ?    Тоже  хочу   прикупить   что-нибудь  для  "твича"    воблеров  с   тестом   от  10 до   18грм.   :bo:

Бюджет не большой так что купил джексон цена 315грн. отдали за 310. У меня друг таким рыбачит, пробывал понравился, так что взял и себе, бо с моим фламинговским 3-12г ростом 2,4м и средним строем не все можно покидать.
 
Цитата
Бюджет не большой так что купил джексон цена 315грн. отдали за 310. У меня друг таким рыбачит, пробывал понравился, так что взял и себе, бо с моим фламинговским 3-12г ростом 2,4м и средним строем не все можно покидать.

 Ксати   польские   спиннинги (jaxon, Salmo)  вполне   даже   ничего  ,  у  меня   на   "Джиге"   Салмо  Джиг  специалист   2-18гр  вполне  пиемлимая   палка  за   такие   деньги   :bx:    Хотя   они   все   наверное   в  Китае   делаются   :ca:   и   "Америкосы"  тоже.
 
Цитата
цена 315грн. отдали за 310
вообще то там скидка 5 процентов так что стоить он должен был 299,25

А вообще-то там пробить надо для членов клуба скидку в 10 процентов, тем более мы тут рекламу магазину даем еще ту.
 
Цитата
Бюджет не большой так что купил джексон цена 315грн. отдали за 310. У меня друг таким рыбачит, пробывал понравился, так что взял и себе, бо с моим фламинговским 3-12г ростом 2,4м и средним строем не все можно покидать.

Да уж чтото потянуло всех на обновки.:drill2:Я на днях взял Адамс 2.10 тест 3-15гр.Нравится мне эти палочки:ay:
 
А как я не видел этой темы? Только щас зашел, прочитал все сначала.
Идея соревнований - супер!
А представляете- доживем до весны( а куда мы денемся), тогда можно и соревнования устроить летними снастями, с ночовкой, с костром, с ухой, с "под уху".
 
Естественно. Соревнования - это условно, это предлог для встречи с элементом конкуренции и возможностью обмена опытом, но я не оставляю идею провести в городе действительно настоящие соревнования, привлечь людей не с форума, призы и т.д.

Тут без Вашей коллективной поддержки не обойтись. Но для начала нужно попробовать "просто так". Кстати, приз все-равно будет.
 
Цитата

А представляете- доживем до весны( а куда мы денемся), тогда можно и соревнования устроить летними снастями, с ночовкой, с костром, с ухой, с "под уху".

Зима  еще  не   началась ,  а мне   уже   на   летнюю   рыбалку   захотелось   :cm:    :cm:      :cm:   .
 
Я, если не получится принять участие в соревнованиях, всё-равно постараюсь прийти. Хотя бы посмотреть и познакомиться со "страдальцами". :holod:
 
Вот неожиданно и наступила зима. Которая в этом сезоне в связи с глобальным потеплением лично мной ожидалась в феврале. С такими погодными условиями и прогнозами считаю возможным выходить на лед уже на эти выходные. Вот и появилась идея произвести разведку мест обитания рыбов :-). Если прогноз не обманывает, то лед будет достаточным для походов по нему. Наиболее благоприятный день по температурному режиму, давлению и ветру - суббота. Поэтому и предлагаю организовать то самое соревнование, о котором так долго говорили. Не получится соревнование - просто желающие провести день на свежем воздухе. Место сбора (пока собираюсь один я :-) ) как и обсуждалось раньше будет Горловское водохранилище. Если у кого-то есть возможность попасть в тот район раньше выходных просьба поговорить с охраной и уточнить условия на этот сезон. Т.е. будут пускать, не будут... Если да - то какая оплата.
В общем, предлагаю детально обсудить идею соревнований. Если не получатся соревнования, для тех, кто захочет присоединиться - обсуждение на форуме.
 
Звони, договоримся.
 
Цитата
Если прогноз не обманывает, то лед будет достаточным для походов по нему.

Экстремал :). Удачи на первой вылазке, только пешню возьми :).
ИМХО: у меня получится выбраться на лед 4 или 5 января. Думаю с такими морозами лед будет мин 20 см, так что на нем прыгать можно будет.
 
Так как на счет субботы?
Я уже уду прикупил, леску, кивок, чертика и мормышку. Чем не рыбак?
 
а в Друшковке соревнования не начём не льзя проводить!!! весной например... я слышал там Кривой торец есть!!!
 
По данным из надежного источника сегодня прошел выход на лед на безымянном водоеме. Недалеко от берега лед выдерживал вес человека. Дальше идти не рискнули, но и это уже показатель. Т.ч. к субботе бегать можно будет без проблем. Тем более есть с чем - удочки куплены :-).
 
Цитата
По данным из надежного источника сегодня прошел выход на лед на безымянном водоеме. Недалеко от берега лед выдерживал вес человека. Дальше идти не рискнули, но и это уже показатель. Т.ч. к субботе бегать можно будет без проблем. Тем более есть с чем - удочки куплены :-).

О, а когда ты успел прибарахлиться?
 
А я и не покупал ничего, это Денис успел взять. Будет одна на всех, больше не понадобится :-)
 
Цитата
А я и не покупал ничего, это Денис успел взять. Будет одна на всех, больше не понадобится :-)

Ясно :) Своими покупками я тебе тоже хвастался, надо будет их тоже испытать
 
здорово землякам.вопрос..может кто в курсе что на осколе ..лед стоит уже...или нет...а то не охото с киева ехать домой в холостую.хочетса и на оскол сьездить
 
По данным на вчера на Краснооскольском лед берется только под берегом. Пока никто не выходил, слишком тонкий, течение все-таки. Но до выходных может и нормальный будет. На русло, конечно, не выйти, но на заливах и ямах возле берега наверное будет можно.
 
Н-да, в такую погоду не то, что на Оскол поехать, со двора выехать проблематично :-(. Если завтра погода не улучшится, первый выход на лед может потерпеть фиаско в самом зародыше.
 
Если лыжи взять, можно и выбраться на первую рыбалку :)
 
Вот Вам и погода. Не знаю как мы лед искать будем, но гораж я свой долго откапывал.
 
Цитата
Вот Вам и погода. Не знаю как мы лед искать будем, но гораж я свой долго откапывал.

 Да  уж,  стихия.....  :ai:
 
Цитата
Вот Вам и погода. Не знаю как мы лед искать будем, но гораж я свой долго откапывал.

простите что нет фото...но у нас в Макеевке сейчас тоже самое... машин на улицах нету...Вчера городской голова постановил...что движение будет аннулировано  из-зи работ на дорогах снегочестительных машин... я сегодня собрался на окуня пойти..."Пошёл называется"!!! На перекрёстках УЖАС!!! Вот вам и нате... Зима пришла...))))(0_0) Снегоочестительные машини САМИ ЗАСТРЯЮТ...
 
Цитата
Вот Вам и погода. Не знаю как мы лед искать будем, но гораж я свой долго откапывал.

Думаю нас не остановит на соривнавания на Гольме:bo:
 
Давайте определяться с датой, временем и составом.
 
[QUOTE=Денис;139165]Давайте определяться с датой, временем и составом.[/QU


Только не завтра, вобщем на это мероприятие я готов , в роли СУДЬИ:ag:, ваше время и место подъеду:bi:
 
Денис! думаю первая рыбалка весной с тобой в те края (Типа брусино и так далия)
 
А  давайте  попробуем   огранизовать  что-то  вроде  такого   http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=photo/sovmestnviezd.php    вот  это  ,  я  понимаю  экстрим.....  :bi:
 
Цитата
А  давайте  попробуем   огранизовать  что-то  вроде  такого   http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=photo/sovmestnviezd.php    вот  это  ,  я  понимаю  экстрим.....  :bi:

вааааа.....классс(0_о)!!!
 
Цитата
А  давайте  попробуем   огранизовать  что-то  вроде  такого   http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=photo/sovmestnviezd.php    вот  это  ,  я  понимаю  экстрим.....  :bi:

Я за ,перед новым годом самый раз.Гольма ждет ,,,,,
 
на когда у вас соревнования намечаютса.,?если после 28 тогда я тоже буду
 
День, гараж ты отгреб, а на водохрон ходили или нет?
 
Я и гараж отгрести не успел - потемнело.
Плюс заболел. О рыбалке могу думать только перед экраном телевизора.
 
Вчера был на пятовском. Видел пингвинов. Не ловили, пробовали лед. Добрался и я до их лунок поглядеть. Под берегом лед местами не менее 5см, сверху снег, а потом еще раз лед, такой вот сэндвич толщиной 10-15см. Но ближе к середине еще есть промоины.





 
А че за прикол, по поводу водоем арендован, это кто пятовский арендовал?

День выздаравливай, т.к. перед телеком можно только слюну пускать. :)
 
Это, видимо, ребята с rybalka.com арендовали.
У них там некий chosen крышует тот район.

P.S. Спасибо, лечусь. Столько фильмов с торрента пересмотрел про рыбалку. Там даже есть съемки подводные. Как карп кушает приманку!
 
Цитата
А че за прикол, по поводу водоем арендован, это кто пятовский арендовал?

Летом были разборки по этому поводу, я уже отписывал ранее. Хотя может табличка новая, но такого быть не может - шахта полностью оформила документы на водоем и теперь это официально технический водоем, ни о какой аренде речи не может быть.
 
Цитата
Летом были разборки по этому поводу, я уже отписывал ранее. Хотя может табличка новая, но такого быть не может - шахта полностью оформила документы на водоем и теперь это официально технический водоем, ни о какой аренде речи не может быть.

Я работал на ш. Ленина с 2001 по 2002 год и уже был технический водоем по документам, какой нахер выкуплен. Т.к. я есть ......... не по думайте о плохом, даже канал для меня не проблема, подчеркую для меня, что тут городят о выкуплении..............................................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Я работал на ш. Ленина с 2001 по 2002 год и уже был технический водоем по документам, какой нахер выкуплен. Т.к. я есть ......... не по думайте о плохом, даже канал для меня не проблема, подчеркую для меня, что тут городят о выкуплении..............................................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Не все так просто: город перевел пруд в разряд технического водоема для того чтобы не следить за ним, однако у шахты прав на него не было - просто использовали и все.
2. А можно то же самое, только на русском языке?
 
Цитата
А че за прикол, по поводу водоем арендован, это кто пятовский арендовал?

День выздаравливай, т.к. перед телеком можно только слюну пускать. :)

Антоха сильно не волнуйся, у ребят видимо много денег, или они камикадзе,( местные потравят если в аренде)
 
Я вчера был просто в эмоцианальном настроении :).
Док прав, что ребята камикадзы :)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!