Страницы: 1
Полтавская область в период запрета
 
Ув.товарищи вот думая о весне и естественно о запрете в голове возникла мысль,кто куда подаеться ловить рыбу в этот период в Полтавской обл.
 
запрет=с берега,..я лично иногда по берегу Ворсклы гуляю....а шо робыть?
 
Да оно и так можно погулять и по Ворскле в Нижних Млынах или еще где то,но тут хочеться по мирной рыбе выступить вот в том году ездил за карасем в Сухорабовку честно скажу за 2 дня 4 поклевки,потому как до ГЕС рыба не доходит ее в начале ловят,другое дело Потоки там интересней,особенно возле моста но места порой бывают все заняты,есть еще место в Ольховатке на мосту тоже вроде неплохо но каждый год по разному,смотря какая вода будет.Просто интиресно если где то еще места где можно посидеть на ляща,карася и тд...
 
за белую - ниче сказать немогу....
 
А по хищнику есть какая то информация,вот например Кунцево вроде как и рыба есть так местные аборигены все сетями перегораживают,хотя были и там результаты)))
 
Цитата
А по хищнику есть какая то информация,вот например Кунцево вроде как и рыба есть так местные аборигены все сетями перегораживают,хотя были и там результаты)))
по хищнику - стандартно...ловля с берега вне нерестилищ....токо я в запретный период обычно далеко не езжу...как правило земля еще достаточно сырая, а мой тарантас "говны месить" необучен...а куда нормально подъехать можно - там "вынимать" нечего...
 
Да мы тоже пока не на Мерсе катаемся,и в грязь сильно не нырнешь а вот Ворскла как растечеться по всем лугам,и пешком то нигде не походишь разве что в забродах, а таких походных мест по хищнику много и незнаю(((
 
Цитата
Да мы тоже пока не на Мерсе катаемся,и в грязь сильно не нырнешь
ИМХО мерс и грязь понятия малосовместимые   :ao: ....а вот уазик или нива более подходящий транспорт :df:...
Цитата
а вот Ворскла как растечеться по всем лугам,и пешком то нигде не походишь разве что в забродах
а вот заброды у мну ужо эсть :bx:
 
Ну мерс это так для сравнения,ВАЗ 2106 еще пока лазит да и нежалко по калюжам поездить,заброды на весну нужны,без них никуда))))
 
Цитата
ВАЗ 2106 еще пока лазит
ну.....класика ИМХО не самый худший вариант для бездорожья...
 
Ну да были моменты прорывлся,и по бездорожью главное в брод не лезть))))
 
Что то с Полтавчанами туговото  или скрывают секретные места от чужих глаз((((
 
Полтава вообще по поводу инета пассивная почему-то (из личных наблюдений)
 
Вот и такое запреметил,жалко но может кто то появиться ЖДЕМС)))
 
пишите в личку обьясню
 
Цитата
пишите в личку обьясню

что именно?
 
Как я вижу народец у нас на Полтавщине скрытный.все молчат как рыбы,или не хотят раскрывать мест своей весенней дислокации
 
та отож...
 
Почитайте разделы:
1) Ловля мирной рыбы-карась.
2) Водоемы Украины-центр Украины-г.Полтава и Область
если будут вопросы, отвечу.
 
Цитата
Как я вижу народец у нас на Полтавщине скрытный.все молчат как рыбы,или не хотят раскрывать мест своей весенней дислокации
Не, просто этому, как ты изволил выразится, "народцу" не нравится как всякие АБОРИГЕНАМИ обзывают. Надеюсь намёк понял:aq:
 
Цитата
Как я вижу народец у нас на Полтавщине скрытный.все молчат как рыбы,или не хотят раскрывать мест своей весенней дислокации
Буду пробовать на Коломаке, где впадает в озеро в Леске. И на самом озере. У меня с прошлого года есть место основное, ну и два запасных.
 
Цитата
Буду пробовать на Коломаке, где впадает в озеро в Леске. И на самом озере. У меня с прошлого года есть место основное, ну и два запасных.

Спасибо за ответ по изначально заданной теме)))) А на что ловишь на удочки или спиниг???
 
Цитата
Спасибо за ответ по изначально заданной теме)))) А на что ловишь на удочки или спиниг???
На удочки. Но летом хочу попробовать на фидер.
 
Цитата
На удочки. Но летом хочу попробовать на фидер.

Ок.Приедим попробуем и мы как только лед сойдет)))
 
Цитата
Ок.Приедим попробуем и мы как только лед сойдет)))
Добро пожаловать!!! Там много людей приезжает.
 
Кстати, с друзьями вспоминали о весенней ловле в Кунцево. Как там сейчас? Лет 10 назад по весне не плохо ловилась белая (днепровская тарань поднималась до плотины), в начале мая клевал отменный карась.
Лично я сезон собираюсь открывать в с. Светлогорское, Кобелякский р-н, до половодья на фидер.
 
На счет Кунцево могу сказать что в первых числах мая перед плотиной идет хороший карась калиброванный где то под киллограм,но были там последний раз года 2 назад сейчас ездим в Потоки чуть выше моста,тоже на фидер идет плотва,лещ,карась.Ну а мы будем пробывать открывать сезон в Орлыке,через пару неделек поедим посмотрим как там.Ну а что касаеться запрета то мы в это время седим в Потоках,только выше моста возле моста нельзя.И хорошо ловим белую рыбу.
 
Думаю открывать сезон на старых местах: Светлогорское, Тахтаевка, Кишеньки. Может, прорвусь на КВО. В Потоках ловил несколько раз по весне, лет 10 назад, еще на "стальку". Интересно об этих местах узнать подробнее в настоящее время.
 
Цитата
Думаю открывать сезон на старых местах: Светлогорское, Тахтаевка, Кишеньки. Может, прорвусь на КВО. В Потоках ловил несколько раз по весне, лет 10 назад, еще на "стальку". Интересно об этих местах узнать подробнее в настоящее время.


Мы начинаем туда ездит с начала апреля и до конца мая мы там.Ловим на фидера кормушка до 60 грамм каша,и опарыш или не червь,в том году было очень хорошо тараня калиброванная шла,лещи хорошие были,подлещики ну а в основном карась как только выедим туда я сразу же отпишусь на форуме что там и как там.Ждемс апреля:bf:
 
Готов присоединиться, если не против. Транспорт у меня свой; думаю, не помешаю, а новые места всегда интересны.
 
Цитата
Готов присоединиться, если не против. Транспорт у меня свой; думаю, не помешаю, а новые места всегда интересны.


Да без проблем чуть ближе к апрелю созвонимся и все решим.:mnogo_lodka::rybak_1::connie::udochka:
 
Оригинального приказа нет, но сроки озвучены по радио и в газете "Кремень":

"....На Дніпродзержинському водосховищі заборона  вводиться з 1 квітня по 10 червня, а на малих річках області з 1 квітня  по 21 травня 2011 року… У період двомісячника особливо посилиться  боротьба з браконьєрством із залученням до ціх заходів правоохоронних  органів і природоохоронних організацій, а також засобів массової  інформації.Застерігаємо, щодо всіх порушників правил рибальства будуть  застосовані найсуворіші засоби покарання — від штрафів до кримінальної  відповідальності. Забороняється також у період двомісячника розїзджати  місцями нересту риби моточовнами та катерами, що знаходяться в  приватному користуванні.
Прохання громадян: обирати для відпочинку на природі не ділянки берега де нереститься риба.
На період нересту, на Дніпродзержинському водосховищі обмежується  спортивний та любительский лов риби, однак і дозволяється — поплавковою  вудочкою з 1 гачком і спінінгом з блешні з берага у межах населених  пунктів(за винятком мисць масвого нереста риби)....."
 
Цитата
Оригинального приказа нет, но сроки озвучены по радио и в газете "Кремень":

"....На Дніпродзержинському водосховищі заборона  вводиться з 1 квітня по 10 червня, а на малих річках області з 1 квітня  по 21 травня 2011 року… У період двомісячника особливо посилиться  боротьба з браконьєрством із залученням до ціх заходів правоохоронних  органів і природоохоронних організацій, а також засобів массової  інформації.Застерігаємо, щодо всіх порушників правил рибальства будуть  застосовані найсуворіші засоби покарання — від штрафів до кримінальної  відповідальності. Забороняється також у період двомісячника розїзджати  місцями нересту риби моточовнами та катерами, що знаходяться в  приватному користуванні.
Прохання громадян: обирати для відпочинку на природі не ділянки берега де нереститься риба.
На період нересту, на Дніпродзержинському водосховищі обмежується  спортивний та любительский лов риби, однак і дозволяється — поплавковою  вудочкою з 1 гачком і спінінгом з блешні з берага у межах населених  пунктів(за винятком мисць масвого нереста риби)....."
Сегодня говорил с экологом по поводу сроков запрета - тоже говорил что будет с 1 апреля, но официального приказа ещё нет, мол, лежит на подписи, но ......
 
Для рыбаков в период запрета есть неплохой водоем 20 км от Полтавы, село Бондуры ловиться карп,карась толстолоб и многое другое.в 2010 году цена была 50 грн сутки в этом незнаю.но место неплохое.
 
Где найти запретный приказ на 2011 по Полтавской обл
 
Официальный - в рыбинспекции, которая находится в Кременчуге...

ЗЫ: точных координат незнаю....
 
Нашел ссылку. Почитайте может поможет.
http://www.luckyfisher.com.ua/page_150.htm
 
Нашел ссылку. Почитайте может поможет.
http://www.luckyfisher.com.ua/page_150.htm
 
Цитата
Нашел ссылку. Почитайте может поможет.
http://www.luckyfisher.com.ua/page_150.htm
Так там же Полтавской нету.....:be:
 
Цитата
Так там же Полтавской нету.....
Ой, точно нету! Что то я разучился читать :ap:
 
Цитата
Ой, точно нету! Что то я разучился читать :ap:
Смотрю, "наши ребята" шифрованные чересчур, вместо того, чтобы информацию по запрету довести к сведению населения с помошью всех возможных средств информации, они приказик натихаря напечатали, и в сейф его, чтобы не дай Бог никто не прочитал! Где логика?! :be::aq:
 
Цитата
Смотрю, "наши ребята" шифрованные чересчур, вместо того, чтобы информацию по запрету довести к сведению населения с помошью всех возможных средств информации, они приказик натихаря напечатали, и в сейф его, чтобы не дай Бог никто не прочитал! Где логика?!
Наверно, что то замышляют коварное. :dr: :dl:
 
Цитата
Смотрю, "наши ребята" шифрованные чересчур, вместо того, чтобы информацию по запрету довести к сведению населения с помошью всех возможных средств информации, они приказик натихаря напечатали, и в сейф его, чтобы не дай Бог никто не прочитал! Где логика?! :be::aq:
Они его вроде публиковали (могу ошибаться),  только в местной (Кременчугской) газете, которую никто не читает...
 
Цитата
Они его вроде публиковали (могу ошибаться),

Кто там его публиковал бы этот приказ для рыбинспекци сезон открылся нерестовый им не до газет :bj::bj::bj: нет приказа нет запрета :al:
 
Цитата
нет приказа нет запрета

запрет есть в любом случае (в правилах прописан)...может немного не с теми сроками (усредненными)...
 
Цитата
запрет есть в любом случае (в правилах прописан)...может немного не с теми сроками (усредненными)...

Да я шучу конечно есть,я где то читал в газете ток непомню в какой или полтавский висный или зоря Полтавщины где то его печатали. непомню просто где что с 1 апреля и до 20 мая на малых реках,и с 1 апреля по 10 июня на водохранилище и большых реках.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!