Страницы: 1
Река Припять и Чернобыльская зона
 
Кто ходил в прошлом году на Припять?Я не рискнул.Как в этом будет, интересно?
 
Цитата
Кто ходил в прошлом году на Припять?Я не рискнул.Как в этом будет, интересно?
Заходил не однократно,а что смущает?:confused:
 
Смущает то,что год назад была усилена ответственность за нахождение в зоне.
 
Цитата
Смущает то,что год назад была усилена ответственность за нахождение в зоне.

Это было до начала предвыборной компании,а потом все стало на свои места.
 
расскажите по поводу зону, просто не в курсе, чё так серьёзно?
 
да тема интересная - поделитесь инфой кто что ведает - места там сказочные - но мы как-то "очковали" туда соваться (вроде ловят и сразу под расстрельную статью)
 
Нестор уже не у власти. Но шмон делают время от времени. Неприятностей никому не хочется. Янек на дачу приезжает. Лес уже весь прихватил. (Заповедник + охранную зону). Шуфрич там за сторожа был.
 
Вот фото как пример. Читайте сообщение на бакене.
 
Цитата
Это было до начала предвыборной компании,а потом все стало на свои места.
Но закон приняли.Как же все стало на свои места?Забрать лодку до суда могут?Раньше был штраф 17 грн., вот и не гоняли.
 
Цитата
Но закон приняли.Как же все стало на свои места?Забрать лодку до суда могут?Раньше был штраф 17 грн., вот и не гоняли.

Что значит могут ??? Могут оформить документы о том что вы там находились. А забрать что-то может только суд.
 
Цитата
Но закон приняли.Как же все стало на свои места?Забрать лодку до суда могут?Раньше был штраф 17 грн., вот и не гоняли.

Всю осень ездил ловить в Припять никто не трогал.Закон о 30 км. зоне существовал и раньше.
 
Цитата
Что значит могут ??? Могут оформить документы о том что вы там находились. А забрать что-то может только суд.
По его словам, повышается размер штрафов за проникновение в зону отчуждения. В частности, для граждан максимальный штраф повышен с 255 до 850 грн., для должностных лиц - с 425 до 1020 грн.


Законом предусмотрена возможность конфискации орудий и средств совершения таких правонарушений.


Предусматривается уголовная ответственность за вынесение или вывоз со специально определенной территории радиоактивного загрязнения радиоактивных материалов без предусмотренного законом разрешения, преднамеренное их приобретение для использования или приобретение с целью сбыта.

Версія для друку
 
Цитата
Что значит могут ??? Могут оформить документы о том что вы там находились. А забрать что-то может только суд.
А 3 веселых милиционера с автоматами не могут?
 
Цитата
Что значит могут ??? Могут оформить документы о том что вы там находились. А забрать что-то может только суд.
Верховная Рада ужесточила ответственность за незаконное проникновение в Чернобыльскую зону и вывоз из нее любых вещей.

Отныне за нарушение требований режима в зоне радиационного загрязнения предусматривается административная и уголовная ответственность, в частности: за незаконное проникновение и самовольное поселение в ней налагается штраф от 30 до 50 минимальных размеров оплаты труда (для должностных лиц – от 40 до 60) с конфискацией орудий, средств передвижения и совершения правонарушения.

Незаконный вывоз из радиационно-загрязненной зоны любых вещей, а также животных, рыбы, растений, грибов и т.п., кроме штрафа, карается лишением свободы от 2 до 4 лет, а сбыт указанных продуктов - до 5 лет.

Если же преступление совершило служебное лицо, или оно осуществлено повторно, а также, если вследствие этого погибли люди, преступник лишается свободы на срок от 3 до 7 лет.

За поправки проголосовали 243 народных депутатов. При этом министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич выразил благодарность депутатам. Он отметил, что после аварии на ЧАЭС из зоны отчуждения постоянно происходил незаконный вывоз имущества, растительных и животных продуктов
 
Цитата
При этом министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич выразил благодарность депутатам.

А перед этим с премьер-министром взяли по пару островов (там же)и решили сделать заповедник по типу Тетеревского(который находится в аренде на 50 лет у выше изложенных товарищей).Если Вы зимний рыбак ,то должны знать Сухолучье. Раньше на территорию заповедника всякими правдами и неправдами можно было попасть.После выборов 2006 года в угодьях появился ОМОН (не местный) который выловив нарушителя в начале его избивали, а потом выясняли как он туда попал.В прошлом году зимой не удалось не разу достать зимой пропуск (даже через каб мин) После выборов 2007г мне несколько раз за зиму удалось съездить на рыбалку через Сухолучье.
 
Цитата
А перед этим с премьер-министром взяли по пару островов (там же)и решили сделать заповедник по типу Тетеревского(который находится в аренде на 50 лет у выше изложенных товарищей).Если Вы зимний рыбак ,то должны знать Сухолучье. Раньше на территорию заповедника всякими правдами и неправдами можно было попасть.После выборов 2006 года в угодьях появился ОМОН (не местный) который выловив нарушителя в начале его избивали, а потом выясняли как он туда попал.В прошлом году зимой не удалось не разу достать зимой пропуск (даже через каб мин) После выборов 2007г мне несколько раз за зиму удалось съездить на рыбалку через Сухолучье.
Я не ловлю зимой.Где Сухолучье не знаю,а где это?Просто не могу разобраться.По УК получается, что если ничего не вывозишь,то не криминал.А почитаешь СМИ-проникновение наказывается, да еще с конфискацией.Очень хочется разобраться,чтобы было чем крыть при встрече с работниками правоохранительных органов.
 
От вам и свобода передвижения по свободной стране
 
Коля, не так страшен черт. как его рисуют.
 
А что могут по этому поводу сказать люди, постоянно бывающие на "Нептуне".
Насколько я помню весь правый берег, начиная от Теремцов щитается запрещенной зоной, а проехаться в междуречье ох как охота.
 
Цитата
Вот фото как пример. Читайте сообщение на бакене.

Чуть выше "Нептуна" есть чудная канава, знака на берегу там нет, будет ли это отмазкой
 
Цитата
Чуть выше "Нептуна" есть чудная канава, знака на берегу там нет, будет ли это отмазкой

Ты имееш ввиду второй проход на Створы? Сам был свидетелем шмона в этом канале. Причем две лодки с хлопчиками в камуфляже. На спине надпись: "ОМОН". Вели себя очень развязно.:mad:
 
Получается по Припяти человек откатался всю осень нормально, а "дырки" пасут, грустно
 
скиньте пожалуйста координаты на gps границ лова в устье Припяти возле зоны ЧАЭС
 
Цитата
скиньте пожалуйста координаты на gps границ лова в устье Припяти возле зоны ЧАЭС
В устье р.Припять НЕТ:dg: границ лова, ни возле ЧАЭС ни на територии ЧАЭС:dm:
 
Цитата
скиньте пожалуйста координаты на gps границ лова в устье Припяти возле зоны ЧАЭС


запретная зона лова начинается от фарватера Днепра в правую сторону.
 
лодки ходят там как на крещатике.Выходит как повезёт?
 
Цитата
запретная зона лова начинается от фарватера Днепра в правую сторону.
                                                                                                               Если брать Днепр от Нептуна вверх  против течения,то получаеться что по правую сторону Днепра уже нельзя ?
 
Цитата
лодки ходят там как на крещатике.Выходит как повезёт?
а вы хотите рискнуть? кроме инспекции там есть еще взвод очень непростых ребят из спецорганов милиции. ТАМ ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА, и этим все сказано :cl:.

Цитата
Если брать Днепр от Нептуна вверх  против течения,то получаеться что по правую сторону Днепра уже нельзя ?
совершенно верно. там и знаки стоят навигационные, предупреждающие.
 
Цитата
Можно ли ловить в зоне чисто трфейно! Поймал,сфоткал,отпустил.
Может кто был,ловил?
Только трофеи надо будет с собой брать.:ap: Слухи о Зоне и ее запасах сильно преувеличены.:ds:
"Не читайте советских газет - так других же нет - вот никаких и не читайте" (С):bk:
 
Можно ли ловить в зоне чисто трфейно! Поймал,сфоткал,отпустил.
Может кто был,ловил?
 
Можна,если у тебя есть пропуск в (ЗОНУ ВІДЧУДЖЕННЯ),но ЕТОТ пропуск стоит нормальных денег!!!
 
Цитата
Можно ли ловить в зоне чисто трфейно! Поймал,сфоткал,отпустил.
Может кто был,ловил?
Там так и ловят, но только не Вы, а Вас!
...и не "Поймал, сфоткал, отпустил", а "поймал, сфоткал, ОШТРАФОВАЛ"!:dl:
Там не то что ловить нельзя, там даже находится нельзя!:aq: (если вы конечно не депутат большой партии или член правительства)...
 
Цитата
(если вы конечно не депутат большой партии или член правительства)...
Во-во… Можно… И клюет там «зачетно»..))) А грибов «беляков» можно косой косить))) Только «проводник» с «волосатыми» руками нужен!!! Иначе «ни-ни»….
 
Цитата
Во-во… Можно… И клюет там «зачетно»..))) А грибов «беляков» можно косой косить))) Только «проводник» с «волосатыми» руками нужен!!! Иначе «ни-ни»….

При облучении волосы выпадают. Проводник будет лысый.
 
ну скока стоит такой пропуск?
 
Цитата
Там так и ловят, но только не Вы, а Вас!
...и не "Поймал, сфоткал, отпустил", а "поймал, сфоткал, ОШТРАФОВАЛ"!:dl:
Там не то что ловить нельзя, там даже находится нельзя!:aq: (если вы конечно не депутат большой партии или член правительства)...

Ловят не только депутаты,а и те у кого денег дофига.(около 10):al:
 
10 чего? убитых енотов или наших родненьких.
 
Знакомый работает там в рыбинспекцие,говорил что за 1-квартал просят 2500грн.
 
Но при етом ,тебе не дадут вывезти улов с собой  через КПП !!! Или тоже надо нормально кашлянуть.
 
ОК!!!!!Спасибо за информацию. А по поводу улова не переживаю так как вакжен процесс.
А если захочется "светящейся" рыбки то насколько я знаю то в Киеве ее на рынках и в общепите хватает.
 
А скем и где нужно договариватся о пропуске!?
 
Цитата
А скем и где нужно договариватся о пропуске!?
Пропуск в зону организовует любая силовая структура,находящаяся в зоне .Только на личных контактах. Если таковых у вас нет-можете хоть с чемоданом бабла прийти-вряд ли получится. Надо отдать должное,при новой власти количество  блатных друзей в зоне поуменьшилось.

Цитата
Слухи о Зоне и ее запасах сильно преувеличены.
И вот это-главное. Особенно летом и осенью ничего примечательного там нет. Да и заехать "не туды" по незнанию легко. И в пятно вляпаться посидев под елочкой. Подумайте хорошо, ИМХО игра не стоит свеч.
 
Спасибо) буду иметь ввиду
 
.... Та да! Далась вам эта «зона»… У нас есть много мест где рыбалка не чем не хуже чем «там» и даже лучше… Как говорил выше много уважаемый Old «игра не стоит свеч»!!! Хотя и там есть «нарядные» места. НО!!!!!
 
Цитата
Можно ли ловить в зоне чисто трфейно! Поймал,сфоткал,отпустил.
Может кто был,ловил?
да-да поддерживаю тему, оооочень интересует этот вопрос:bf:
 
выезд на экскурсию в зону отчюждения есть по безопасному маршруту! организовали бы выезд на воду.бизнес всетаки.
 
В начале ноября выпала возможность познакомится с рекой Уж, выехали на разведку и решили сплавляться в низ по течению на веслах. Высадили нас на какомто заливе и договорились что провожатые будут нас ожидать возле моста - кажется поселок Луговой или Луговской. До обеда мы сплавлялись особо нигде не задерживаясь, облавливая ямки по минут 15. В обед возник вопрос где же этот мост? Вобщем в 16.00 было принято решение гребсти без остановки до места встречи, потому что темнеет рано. В 17.00 начали возникать мысли что-то здесь не так - моста не видать. В 18.00 началла закрадоваться паническое настроение - на улице темно а вокруг полно диких зверей. В 19.00 я уже почти на 100% был уверен что мы что то напутали и в скором времени мы окажемся гдето в Чернобыле а насстроение стало истерически смешным. Об одном только жалели - что спиртного с собой не брали и пожрать больше нечего. Но в 19.40 мы всетаки добрались до указаного моста. Вобщем греб я без отдыха три часа и сорок минут. И теперь я понимаю почему эту речку назвали Уж. На такой извилестой речке я еще не бывал. Но места там действительно хорошие - девственые. Куда не так часто ступает нога человека.
 
Цитата
В начале ноября выпала возможность познакомится с рекой Уж, выехали на разведку и решили сплавляться в низ по течению на веслах. Высадили нас на какомто заливе и договорились что провожатые будут нас ожидать возле моста - кажется поселок Луговой или Луговской. До обеда мы сплавлялись особо нигде не задерживаясь, облавливая ямки по минут 15. В обед возник вопрос где же этот мост? Вобщем в 16.00 было принято решение гребсти без остановки до места встречи, потому что темнеет рано. В 17.00 начали возникать мысли что-то здесь не так - моста не видать. В 18.00 началла закрадоваться паническое настроение - на улице темно а вокруг полно диких зверей. В 19.00 я уже почти на 100% был уверен что мы что то напутали и в скором времени мы окажемся гдето в Чернобыле а насстроение стало истерически смешным. Об одном только жалели - что спиртного с собой не брали и пожрать больше нечего. Но в 19.40 мы всетаки добрались до указаного моста. Вобщем греб я без отдыха три часа и сорок минут. И теперь я понимаю почему эту речку назвали Уж. На такой извилестой речке я еще не бывал. Но места там действительно хорошие - девственые. Куда не так часто ступает нога человека.

так а с уловом что???
 
Цитата
так а с уловом что???

Одна полкилушная и пару сходов на двоих, а ребята сберега набомбили нормального окуня.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!