Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Воблеры
 
Цитата
Л-минноу 44 -хороший воблер для струи. Крючки менять однозначно на "Овнер" (синяя упаковка)№№8-10.

Л-минноу 33 - либо менять заводные кольца на самые маленькие, либо (как делаю я) просто снимаем задний крючок вместе с кольцом, а брюшной меняем на синий "Овнер", на размер больше стандартного.

Чирфул Пантун 21. Хороший твичинговый шедик, но мне больше импонируют натурально-полосатые цвета. Окунь,язь,жерех- все на твич.
ПС
Третий-не овнер, а Пантун 21. Овнер-крючки на нем. Почитайте упаковку внимательней))
Спасибо за пояснение,тройники куплю,по третьему изучим упаковку отпишим,хотелось еще узнать по ценам.
 
Цитата
У меня тот что первый,наверно,я не помню размер.
Я "купился"на рекламу в рыб.журналах и взял тот и другой. Но что-то рыбе они пришлись не по "вкусу".Несколько щучек недоростков да пару окуней.(Псёл).А моя цель была-голавль.При появлении СКУТЕРА от ДАЙВЫ,который превзошел все мои ожидания,ДИНКИ "ушли" в дальний угол моей коробки.Внизу - добавил лучших по моему субьективному мнению по голавлю.ДИНО -в этот список НЕ ВХОДИТ.P.S. При наведении мышки на фото появятся название,размеры и т.д. Удачи!
 
Цитата
Я "купился"на рекламу в рыб.журналах и взял тот и другой. Но что-то рыбе они пришлись не по "вкусу".Несколько щучек недоростков да пару окуней.(Псёл).А моя цель была-голавль.При появлении СКУТЕРА от ДАЙВЫ,который превзошел все мои ожидания,ДИНКИ "ушли" в дальний угол моей коробки.Внизу - добавил лучших по моему субьективному мнению по голавлю.ДИНО -в этот список НЕ ВХОДИТ.P.S. При наведении мышки на фото появятся название,размеры и т.д. Удачи!

Скутер хороший воблер, так же как и Дино)) но Л-минноу, и большинство его клонов во всяком случае у меня ловят лучше. Так же неплохо ловит Чабик,СамбВорт от шторма, Хардкор 0, и некоторые эксклюзивы(типа Эвергрин СД-кренк мини СР иди Джексон Кабуа)
 
Цитата
Голавль спиннингом-это всегда прекрасно))

Да... Попробую этим летом,если всё будет нормально,снять на видео эту охоту. В планах судак,голавль и сом.
 
Цитата
Скутер хороший воблер, так же как и Дино)) но Л-минноу, и большинство его клонов во всяком случае у меня ловят лучше. Так же неплохо ловит Чабик,СамбВорт от шторма, Хардкор 0, и некоторые эксклюзивы(типа Эвергрин СД-кренк мини СР иди Джексон Кабуа)

СКУТЕР и ДИНО - как небо от земли...(р.Псёл).В отличие от DINO,SCOUTER обладает непревзойдённой ВЫСОКОЧАСТОТНОЙ и в то же время РАЗМАШИСТОЙ игрой приводящей в ЭКСТАЗ любого хищника,  и которая чётко передаётся в руку через прут. Немногие воблеры этого типа могут похвастаться таким сочетанием.Для меня это универсальная поисковая приманка. Я не просто так заостряю внимание на Псле,т.к. в каждом водоёме одни и те же приманки работают по разному,а это отдельная тема. Этим летом он особенно порадовал меня при охоте на голавля. Удовольствия выше крыши...!
 
Цитата
СКУТЕР и ДИНО - как небо от земли...(р.Псёл).В отличие от DINO,SCOUTER обладает непревзойдённой ВЫСОКОЧАСТОТНОЙ и в то же время РАЗМАШИСТОЙ игрой приводящей в ЭКСТАЗ любого хищника,  и которая чётко передаётся в руку через прут. Немногие воблеры этого типа могут похвастаться таким сочетанием.Для меня это универсальная поисковая приманка. Я не просто так заостряю внимание на Псле,т.к. в каждом водоёме одни и те же приманки работают по разному,а это отдельная тема. Этим летом он особенно порадовал меня при охоте на голавля. Удовольствия выше крыши...!

Голавль спиннингом-это всегда прекрасно))
 
Кто из Чернигова скажыте где ви ловите?
 
Цитата
Голавль спиннингом-это всегда прекрасно))

Пожалуста скинь ссилку где показано как делать воблер
 
Цитата
Да... Попробую этим летом,если всё будет нормально,снять на видео эту охоту. В планах судак,голавль и сом.
Да видео в вашем исполнении(как и сама ловля) просто бомба!Сегодня попался в руки вот такой экземляр,может кто пробывал им ловить,единственное смущает расцветка.
 
Цитата
Да видео в вашем исполнении(как и сама ловля) просто бомба!Сегодня попался в руки вот такой экземляр,может кто пробывал им ловить,единственное смущает расцветка.

Отличный воблер(как впринципе и все риджи) в отличной расцветке.
 
[QUOTE=Red OFF;38162]Л-минноу 44 -хороший воблер для струи. Крючки менять однозначно на "Овнер" (синяя упаковка)№№8-10.

Л-минноу 33 - либо менять заводные кольца на самые маленькие, либо (как делаю я) просто снимаем задний крючок вместе с кольцом, а брюшной меняем на синий "Овнер", на размер больше стандартного.

Насчёт 33 зурика я делаю по-доругому,как и на большинстве 2х крючковых микробах.Чтобы тройники не путались я на заднее заводное кольцо в том месте где оно соприкосается с петлёй воблера вяжу узел из резинки любой.В таком случае заводное кольцо не отклоняется вниз и обеспечивает нормальное расстояние между крючками
 
Цитата
Отличный воблер(как впринципе и все риджи) в отличной расцветке.
Понятно скоро будем пробовать!
 
Цитата
Я "купился"на рекламу в рыб.журналах и взял тот и другой. Но что-то рыбе они пришлись не по "вкусу".Несколько щучек недоростков да пару окуней.(Псёл).А моя цель была-голавль.При появлении СКУТЕРА от ДАЙВЫ,который превзошел все мои ожидания,ДИНКИ "ушли" в дальний угол моей коробки.Внизу - добавил лучших по моему субьективному мнению по голавлю.ДИНО -в этот список НЕ ВХОДИТ.P.S. При наведении мышки на фото появятся название,размеры и т.д. Удачи!

Я також вже писав про Скутер від Дайви.Воблєр просто супер по всіх видах риби.Зараз маю його в трьох кольорах!
 
Цитата
Я також вже писав про Скутер від Дайви.Воблєр просто супер по всіх видах риби.Зараз маю його в трьох кольорах!

Хочу попробовать большой СКУТЕР. Никто не пробовал?
 
Цитата
Наверное, название указано не правильно. Джексон ХОРН (этот составник) или Салмо ХОРНЕТ?

Нет именно джексон,значит ХОРН.Вы ловили?
 
Цитата
Нет именно джексон,значит ХОРН.Вы ловили?

Ловил. Очень хороший воблер. Ловит и в заброс, и троллингом. Долго не мог его разловить, но осенью этот воблер как "прорвало" - на каждой рыбалке он был в числе самых уловистых.
 
Ловлю в заброс,но пока разловить не могу,правда опыта мало, на воблеры начал ловить только в прошлом сезоне.
 
Цитата
[QUOTE=Red OFF;38162]Л-минноу 44 -хороший воблер для струи. Крючки менять однозначно на "Овнер" (синяя упаковка)№№8-10.

Л-минноу 33 - либо менять заводные кольца на самые маленькие, либо (как делаю я) просто снимаем задний крючок вместе с кольцом, а брюшной меняем на синий "Овнер", на размер больше стандартного.

Насчёт 33 зурика я делаю по-доругому,как и на большинстве 2х крючковых микробах.Чтобы тройники не путались я на заднее заводное кольцо в том месте где оно соприкосается с петлёй воблера вяжу узел из резинки любой.В таком случае заводное кольцо не отклоняется вниз и обеспечивает нормальное расстояние между крючками

Если возможно выложи фото узла из резинки. Лучше 100 раз увидеть...
 
Подскажите плж, воблер DT Minnow dsp, кто может быть его производителем? В смысле бренд.
 
Цитата
Подскажите плж, воблер DT Minnow dsp, кто может быть его производителем? В смысле бренд.

Он не "DT". Он "TD".
Тим Дайва.
ПС
Питерцова начитались? :)
 
Цитата
[QUOTE=MCS;38344]

Если возможно выложи фото узла из резинки. Лучше 100 раз увидеть...

вот,смотрите
 
Цитата
Он не "DT". Он "TD".
Тим Дайва.
ПС
Питерцова начитались? :)

Прочёл малёха. Теперь начал гонку вооружений. Сезон не за горами.
Спасибо.
 
Цитата
[QUOTE=Bayun;38706]

вот,смотрите

И тебе спасибо. Обязательно попробую. А то жалко время терять на холостые проводки.
 
Может не совсем в тему. Это больше для начинающих. Здесь можно скачать видео на воблеры: http://berloga.net/?c=%D4%E8%EB%FC%EC%FB  .
 
Чтото ваша ссылка не качется
 
ARMS SHAD MIKRO 50мм 4гр- сегодня купил,может кто ловил
 
Цитата
Чтото ваша ссылка не качется

Всё работает.Просто пройдитесь по страницам.Там постоянно добавляют и идет перемещение. Много Интересного видео о снастях.Я уже 5 штук скачал. При всём уважении к бывалым рыбакам, они на словах не так доходчиво объяснят . Между собой они могут и на мигах.
 
В марте прошлого года друзья подарли "Clone 7" тонущий. Первый выезд на рыбалку и с первого заброса щука. Я в шоке. До этого на воблеры почти не ловил. А тут... В общем на той рыбалке этот воблер принес 3 или 4 зачетных хвоста. Точно уже не помню. Но при поимке последней щуки что то в нем испортилось:D. Теперь при проводке клонится в бок и соответствено уходит в сторону. Изгибание носовой петли не дали положительного результата. Больше он щук не ловит:mad: может кто чего посоветует. Вот его фото:
 
Цитата
В марте прошлого года друзья подарли "Clone 7" тонущий. Первый выезд на рыбалку и с первого заброса щука. Я в шоке. До этого на воблеры почти не ловил. А тут... В общем на той рыбалке этот воблер принес 3 или 4 зачетных хвоста. Точно уже не помню. Но при поимке последней щуки что то в нем испортилось:D. Теперь при проводке клонится в бок и соответствено уходит в сторону. Изгибание носовой петли не дали положительного результата. Больше он щук не ловит:mad: может кто чего посоветует. Вот его фото:
В Вашем случае могут быть только две причины - или петля,или повреждение лопасти.По фото сложно что-то понять.
 
[QUOTE=bass___;41100]Позавчера совершенно случайно отовариваясь в рыболовном магазинчике

А где магазинчик?Я б и себе прикупил такой
 
Цитата
В Вашем случае могут быть только две причины - или петля,или повреждение лопасти.По фото сложно что-то понять.
100% повреждена лопасть. Сам как-то на такое попал. Петлю гнул, гнул, гнул.... а оказалось, что лопасть шаталась.
 
Цитата
100% повреждена лопасть. Сам как-то на такое попал. Петлю гнул, гнул, гнул.... а оказалось, что лопасть шаталась.

Только что еще раз проверил. С лопастью все ОК. Вклеена крепко, люфты отсутствуют...
 
Цитата
Только что еще раз проверил. С лопастью все ОК. Вклеена крепко, люфты отсутствуют...
Если раньше не заваливался(держал струю), значит на воде регулируешь отгибом петельки... Тока по чуть-чуть гнуть
 
Цитата
Только что еще раз проверил. С лопастью все ОК. Вклеена крепко, люфты отсутствуют...

Бывает,что при игре,или после заброса воблера застёжку как бы "заклинивает" в петле в неправильном положении.То же происходит иногда и с тройниками,что и вызывает "завалы"приманки.Особенно это относится к небольшим по размеру и лёгким по весу воблерам. Попробуйте сменить застёжку,или вообще без неё.
 
PLS - где в Киеве в ассортименте и по нормальным цнам берутся Дайвочки и ю-зурики
(есть план по закупкам до схода льда - надо выполнять)
 
Цитата
Бывает,что при игре,или после заброса воблера застёжку как бы "заклинивает" в петле в неправильном положении.То же происходит иногда и с тройниками,что и вызывает "завалы"приманки.Особенно это относится к небольшим по размеру и лёгким по весу воблерам. Попробуйте сменить застёжку,или вообще без неё.

Спасибо за советы. Вот прийдет весна, иначну экспериментировать. О результатах сообщу дополнительно.;):D
 
Сегодня купил Воблер SALMO Perch 8DR (окуневый раскрас) в магазине на Борщаговской. Дома распечатал какой-то он странный, написано Poland, но такое впечатление, что его ногами делали. Лопата не аккуратно вклееная, лак возле нее слегка облущен. Цена 42 грн. Может левак?
 
Цитата
Сегодня купил Воблер SALMO Perch 8DR (окуневый раскрас) в магазине на Борщаговской. Дома распечатал какой-то он странный, написано Poland, но такое впечатление, что его ногами делали. Лопата не аккуратно вклееная, лак возле нее слегка облущен. Цена 42 грн. Может левак?

У воблеров Сальмо иногда бывают такие "проколы",но судя по фото у этого есть перспектива. Я в таких случаях сначала проверяю игру в ванной,а потом,если всё в порядке покрываю 1-2 слоем лака.
 
Цитата
У воблеров Сальмо иногда бывают такие "проколы",но судя по фото у этого есть перспектива. Я в таких случаях сначала проверяю игру в ванной,а потом,если всё в порядке покрываю 1-2 слоем лака.

Каким лаком и методом, раскажите  пожалуйста.
 
Цитата
..  э  нет, спасибо, что напомнили - Халко для Псла таки еще поищу ...;)
Сегодня у нас в Кремне зашел в один магазин рыбацкий, этих Халко как грязи. Любых размеров и расцветок есть 3+ и 8+ и Полтергейсты и Серсореры. Токо цены около 100гр. за штуку. При том, что они были по 45-55гр.
 
Цитата
Вот когда уж вспомнишь про СЛОВА УВАЖАЕМОГО Фон-Бурика о его отношении к "высасыванию" денег производителями рыбацких цяцек ... еще раз снимаю шляпу и (наверно) данный раздел больше не открываю....:D

А где тут нашли "высасование"??? Не хотите не покупайте никто вроде не заставляет.
 
Цитата
Каким лаком и методом, раскажите  пожалуйста.

Добрый вечер! Смотрите тут:http://mihart.rybalka.com/blog/view/872/
 
Поделитесь способом догрузки воблеров (до 5 см., плавающих, естественно))  до суспендера. Я наматываю на цевье тоненькую медную проволочку. Довольно утомительное занятие:)
 
Кто знает как отличить "карася"  где оригинал?Купил сегодня,по форме одинаковый с моим старым"карасем"(ловил уже),но разные лопатки,по размерам одинаковые,только у старого выемка в лопасти,у нового лопасть плоская.
 
Цитата
Кто знает как отличить "карася"  где оригинал?Купил сегодня,по форме одинаковый с моим старым"карасем"(ловил уже),но разные лопатки,по размерам одинаковые,только у старого выемка в лопасти,у нового лопасть плоская.

У старого карася лопасть с выемкой, и глаза нарисованые.Погремушки нет.
У нового плоская лопата,галографические глаза,погремушка(может не у всех). Часто набирает воду.Ловит на порядок хуже.
 
Цитата
PLS - где в Киеве в ассортименте и по нормальным цнам берутся Дайвочки и ю-зурики
(есть план по закупкам до схода льда - надо выполнять)

Рынок "Юность" магазин "Окунек"  Цены приемлемые.
 
Цитата
Поделитесь способом догрузки воблеров (до 5 см., плавающих, естественно))  до суспендера. Я наматываю на цевье тоненькую медную проволочку. Довольно утомительное занятие:)

така почемуб не взять мелкие грузки-дробинки - их правда дорезать надо и слетают они, но т.к. они мелкие - много места коробочка не займет
 
Цитата
Поделитесь способом догрузки воблеров (до 5 см., плавающих, естественно))  до суспендера. Я наматываю на цевье тоненькую медную проволочку. Довольно утомительное занятие:)

Попробуй намотать припой проволчный
 
Кстати если кому интересно вчера был на Троещине напротив Фестивального там Караси по 40 грн.На Юности по 50 55 грн.
 
Цитата
Поделитесь способом догрузки воблеров (до 5 см., плавающих, естественно))  до суспендера. Я наматываю на цевье тоненькую медную проволочку. Довольно утомительное занятие:)

Я роблю за переднім тройніком маленьким сверлом отвір(але не дуже глибокий) і туди приклеюю за допомогою супер клею дробинку(чи півдробинки) в залежності від потреб.
 
Покупал Карася вчера-35 грн ,м.Позняки ул. Драгоманова 29,там маг.Серебреного Ручья,перед ним маг спорттовары там какието палки стоят а на прилавке приманки.
 
Позавчера совершенно случайно отовариваясь в рыболовном магазинчике увидел Халко сорсерер, который после просмотра Вашей рыбалочки на Псле я решил прикупить..... и там был именно 68 такого же раскраса как и Ваш.... Не удержался.... только вот когда пришёл домой, чёт меня начали мучать сомнения по поводу подлинности сего девайса.... я прошёлся по интернет-источникам, сыграл в игру "Найди 10 отличий", ну 10 конечно не выбил, но парочка ньюансов не сильно меня обрадовала. На моём голова не полностью закрашена в красный цвет, крючки тоже как на меня, ну просто кажется, что не от одной мамки они с воблером... И я не знаю сколько в комплекте должно быть лопат, я так предполагаю раз они съёмные - значит минимум ещё одна на замену.... И вот прошу Вас помочь разобраться с этим и улетучить или же усугубить мои подозрения... Фото прилагается
С ув., заранее спс.
 
На днях заезжал в "СИКО". Хотел воблеров "Salmo" прикупить. А нет у них уже этих воблеров. Все распродали и больше завозить их не будут:(   Где тепорь эти воблеры покупать по сходной цене??:confused:
 
Цитата
На днях заезжал в "СИКО". Хотел воблеров "Salmo" прикупить. А нет у них уже этих воблеров. Все распродали и больше завозить их не будут:(   Где тепорь эти воблеры покупать по сходной цене??:confused:

Не знаю причины, но слышал, что их не хотят брать магазины. Почему то отказываются. Раньше на Фрунзе их было полно.
 
На Виноградаре в маг.Аквариум еще SALMO есть ,и выбор вроде нормальный
 
Цитата
Позавчера совершенно случайно отовариваясь в рыболовном магазинчике увидел Халко сорсерер, который после просмотра Вашей рыбалочки на Псле я решил прикупить..... и там был именно 68 такого же раскраса как и Ваш.... Не удержался.... только вот когда пришёл домой, чёт меня начали мучать сомнения по поводу подлинности сего девайса.... я прошёлся по интернет-источникам, сыграл в игру "Найди 10 отличий", ну 10 конечно не выбил, но парочка ньюансов не сильно меня обрадовала. На моём голова не полностью закрашена в красный цвет, крючки тоже как на меня, ну просто кажется, что не от одной мамки они с воблером... И я не знаю сколько в комплекте должно быть лопат, я так предполагаю раз они съёмные - значит минимум ещё одна на замену.... И вот прошу Вас помочь разобраться с этим и улетучить или же усугубить мои подозрения... Фото прилагается
С ув., заранее спс.

Эх...к сожалению!...Тот,да не совсем.Длина та же-68см.А вот лопасть не та.У меня она несколько длиннее и уже с заглублением 1-3+м.Ваша существенно шире и короче,с заглублением-2,5м+.У меня есть такой же,но к сожалению его уловистость на порядок ниже.Игра тоже разная.(р.Псёл)Судя по фото,то это оригинал.Как то давно ,не помню в каком номере журнала, небезызвестный В.Иванов подробно описывал как отличить китайский ХАЛКО от фирменного.У оригинала глаза рисованые,а у китайца - наклеенные,и нет снизу логотипа "HALCO".По поводу запасной лопасти,мне тоже никогда не предлагали,когда я спрашивал их. Хотя они на самом деле съёмные. На фото: Верхний - главный герой фильма.Благодаря пластику до сих пор живой!
 
Цитата
[QUOTE=bass___;41100]Позавчера совершенно случайно отовариваясь в рыболовном магазинчике

А где магазинчик?Я б и себе прикупил такой

Магазинчик в Хмельницке, если и дальше интересует, тогда в павильёне на овощном базаре.
P.S. Там ещё один такой же раскаски оставался, только его рост не 7, а 5 см, тоесть по-меньше)))
 
Я непосмотрел что вы с Хмельницкого, думал с Киева-Сори.
 
Цитата
Крюки надо менять однозначно.... Они там что есть, что нету. Голавликов на него больше 200 грамм не ловил, окунь попадался чаще. Воблерок очень плохо летает, особенно с пером в попе :ab:  Течку после настройки держит на 4 с минусом. Короче, не душегуб......
Спасибо за информацию! Вечером тестил , не понравился пока!
 
Друзі,а хтось використовував воблєри Дамікі?!
 
Цитата
Друзі,а хтось використовував воблєри Дамікі?!
Имеется в наличии Дамики Волкер. Жерех и особенно окунь его полюбляет.
 
Цитата
Друзі,а хтось використовував воблєри Дамікі?!

Я не ловил. Но по отзывам вроде не плохие. Даже тройники вроде нормальные. Тут есть по ним статья https://www.rybalka.com/articles/view/239/
 
Цитата
Друзі,а хтось використовував воблєри Дамікі?!

Дамики Мило говорят отличнейший поппер.Но у нас в городе так и не нашол его((
 
Цитата
Не знаю причины, но слышал, что их не хотят брать магазины. Почему то отказываются. Раньше на Фрунзе их было полно.
Жаль:( Ну ладно, будем искать;)
 
Очень заинтересовали воблеры от Patrick Sebile, осенью случайно прикупил и опробовал, на каждой рыбалке я на него ловил. Хочу ещё прикупить, но в магазинах, которые я знаю, их  нет. На Бухаре в одном павильоне есть, но только одного вида. Подскажите, может  кто знает где их можно купить, поспрашивайте в своих магазинах, буду очень благодарен. :(
 
Цитата
Очень заинтересовали воблеры от Patrick Sebile, осенью случайно прикупил и опробовал, на каждой рыбалке я на него ловил. Хочу ещё прикупить, но в магазинах, которые я знаю, их  нет. На Бухаре в одном павильоне есть, но только одного вида. Подскажите, может  кто знает где их можно купить, поспрашивайте в своих магазинах, буду очень благодарен. :(

Есть в Харькове. Но видел только в одном магазине.
 
Цитата
Очень заинтересовали воблеры от Patrick Sebile, осенью случайно прикупил и опробовал, на каждой рыбалке я на него ловил. Хочу ещё прикупить, но в магазинах, которые я знаю, их  нет. На Бухаре в одном павильоне есть, но только одного вида. Подскажите, может  кто знает где их можно купить, поспрашивайте в своих магазинах, буду очень благодарен. :(

1. Русановка. Второй зал(там где силикон)- большой выбор.
2. Помоему какие то остатки были в Окуньке на юнности, но надо звонить уточнять.
3. Магазин в Телецентре, если еще функционирует- большой выбор. Не был я там очень давно.
4. СпортЛайн(бывший ДиСи) на Оболони.
 
Цитата
1. Русановка. Второй зал(там где силикон)- большой выбор.
2. Помоему какие то остатки были в Окуньке на юнности, но надо звонить уточнять.
3. Магазин в Телецентре, если еще функционирует- большой выбор. Не был я там очень давно.
4. СпортЛайн(бывший ДиСи) на Оболони.

Спасибо! Завтра же заеду.
 
Цитата
Огромное спасибо!
Похоже что это - Rapala X-Rap
по крайней мере у меня Китайский вариант её!

Неа, на Рапалу он ни***а не похож, даже на поддельную, я рапалу хорошо знаю, мой любимый производитель.
 
Цитата
Огромное спасибо!
Похоже что это - Rapala X-Rap
по крайней мере у меня Китайский вариант её!

Это не Rapala X-Rap! И на Китай не очень похоже... ИМХО
 
Цитата
Эх...к сожалению!...Тот,да не совсем.Длина та же-68см.А вот лопасть не та.У меня она несколько длиннее и уже с заглублением 1-3+м.Ваша существенно шире и короче,с заглублением-2,5м+.У меня есть такой же,но к сожалению его уловистость на порядок ниже.Игра тоже разная.(р.Псёл)Судя по фото,то это оригинал.Как то давно ,не помню в каком номере журнала, небезызвестный В.Иванов подробно описывал как отличить китайский ХАЛКО от фирменного.У оригинала глаза рисованые,а у китайца - наклеенные,и нет снизу логотипа "HALCO".По поводу запасной лопасти,мне тоже никогда не предлагали,когда я спрашивал их. Хотя они на самом деле съёмные. На фото: Верхний - главный герой фильма.Благодаря пластику до сих пор живой!

а где Вы в Киеве покупали именно тот Халко?
P.S. уж очень хочется его проверить на Псле...
 
Цитата
а где Вы в Киеве покупали именно тот Халко?
P.S. уж очень хочется его проверить на Псле...

На Оболони.Станция метро "Минская".Дом быта ,2 этаж.Но это было 2года назад. Не знаю ,есть ли они сейчас.Там целый отдел Халко.Если не будет,то думаю на Бухаре должны быть.P.S.Ловить он будет не только на Псле.Удачи!
 
Цитата
На Оболони.Станция метро "Минская".Дом быта ,2 этаж.Но это было 2года назад. Не знаю ,есть ли они сейчас.Там целый отдел Халко.Если не будет,то думаю на Бухаре должны быть.P.S.Ловить он будет не только на Псле.Удачи!

Спасибо... очень надеюсь, но удареие поставлю именно на ПСЛЕ, т.к. с дества люблю эту реку,а вот она меня п части хищника не очень. Хотя в конце прошедшего сезона вытянул красивого судачка к удивлению всех месных ...
 
Привет всем. Купил сегодня неизвестного зверя 20 грн(не деньги) просто сделан достаточно качественно. Продавался без коробки.Явно китаец.Может у кого есть такой поделитесь мнением.
 
Цитата
Спасибо... очень надеюсь, но удареие поставлю именно на ПСЛЕ, т.к. с дества люблю эту реку,а вот она меня п части хищника не очень. Хотя в конце прошедшего сезона вытянул красивого судачка к удивлению всех месных ...

Да,к этой реке надо подобрать свой "ключик". P.S.Не зацикливайтесь на Халко.Сегодня берёт на Халко,а завтра ....на что-нибудь совсем другое:-))) Даааа...судачок есть:-))Слава Богу!
 
Воблера Халко практически раскуплены по магазинам. На метро Минская есть в асортименте Халко модель Лазер Про. Нового завоза нигде нет.
 
Вчера стал обладателем вот таких девайсов от "Салмо". Оба протестировал в ванной.
К "Экзекутору" нареканий пока нет. Даже тройники менять не буду. А вот "Бучер" однозначно требует замены тройников плюс при проводке постоянно заваливается на один бок. Манипуляции с носовой петлей ни к чему не привели. При детальном рассмотрении оказалось что лопасть стоит криво :eek:.
Кто нибудь ловил на них?
 
Цитата
Да,к этой реке надо подобрать свой "ключик". P.S.Не зацикливайтесь на Халко.Сегодня берёт на Халко,а завтра ....на что-нибудь совсем другое:-))) Даааа...судачок есть:-))Слава Богу!
так и не зацикливаюсь - подбираю
ну так по этому скоро рюкзак только на машине перевозить смогу..
P.S. вот бы электриков перестрелять
 
Цитата
Вчера стал обладателем вот таких девайсов от "Салмо". Оба протестировал в ванной.
К "Экзекутору" нареканий пока нет. Даже тройники менять не буду. А вот "Бучер" однозначно требует замены тройников плюс при проводке постоянно заваливается на один бок. Манипуляции с носовой петлей ни к чему не привели. При детальном рассмотрении оказалось что лопасть стоит криво :eek:.
Кто нибудь ловил на них?

Экзекутор ничем себя особенным не показал, середнячек(ШедРеп отРапалы(тот что шаллоу)-работает лучше.

Батчер- хороший воблер по разной рыбе-окунь,щука,голавлик.
 
Цитата
Вчера стал обладателем вот таких девайсов от "Салмо". Оба протестировал в ванной.
К "Экзекутору" нареканий пока нет. Даже тройники менять не буду. А вот "Бучер" однозначно требует замены тройников плюс при проводке постоянно заваливается на один бок. Манипуляции с носовой петлей ни к чему не привели. При детальном рассмотрении оказалось что лопасть стоит криво :eek:.
Кто нибудь ловил на них?

У меня есть Экзекутор, точно такой расцветки, как на фото. Результаты ловли на него очень скромные - за прошлый сезон одна щука и один окунь.
 
Цитата
Вчера стал обладателем вот таких девайсов от "Салмо". Оба протестировал в ванной.
К "Экзекутору" нареканий пока нет. Даже тройники менять не буду. А вот "Бучер" однозначно требует замены тройников плюс при проводке постоянно заваливается на один бок. Манипуляции с носовой петлей ни к чему не привели. При детальном рассмотрении оказалось что лопасть стоит криво :eek:.
Кто нибудь ловил на них?

Екзекутера на маю,а Баччер працює непогано,на рівні із Джексоновським Карасьом.Тройніки я тоже міняю.
 
На Баччер ловил (мелкая щука,окунь)только на тонущий такойже расцветки как на фото,на плавающий-0,есть еще один тонущий-тоже завалевается на бок,ничего не помагает.
 
Нужен совет. Купил сегодня два джексоновских карасика. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сразу менять на них тройники, если да, то на какого производителя? И ещё, есть мнение, что у карасей выпадает лопатка, есть ли смысл её укрепить или если выпадет потом поставить лопату  побольше?
 
Цитата
Нужен совет. Купил сегодня два джексоновских карасика. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сразу менять на них тройники, если да, то на какого производителя? И ещё, есть мнение, что у карасей выпадает лопатка, есть ли смысл её укрепить или если выпадет потом поставить лопату  побольше?

Я зразу міняю на Овнер разом із заводними кольцами.А якщо міняти лопатку на більшу,то це вже буде не Карась.
 
Дякую, за пораду. Скажіть, номер троника ставити той самий, чи ні, співпадає їхня вага з тими, що стоять? Чи це не важліво для цього типу воблерів?
 
Mirak

Парни,можете поздравить !
Захожу сегодня в магазин,часы посмотреть,ну посмотрел
а рядом отдел рыболовный,не выдержал конечно,нос туда
не засунуть :-))) .Подходит продавец новенький какой то,
молодой совсем парень,давай предлагать товар а я старый дурень,
возьми да и спроси,мож у Вас Финская Рапала где завалялась
и что Вы думаете :-))))) а вот говорит человек продать просил :-)))
и подаёт вот этот воблерок,ещё 70-х годов :-)))) .
Цена,просто смешная 10 баксов ! Он в Финке 40 стоил !
Магнум 9 см.
 
Цитата
Парни,можете поздравить !

Поздравляю! На ловца и зверь бежит!
 
Цитата
Поздравляю! На ловца и зверь бежит!

Спасибочки !!!!
Вот тебе и спросил,на дурня как говорится :-))),надо обмыть обязательно :-)))) !
Правильно говорят,язык до Киева доведёт !
 
Цитата
Зашел сегодня в магазин " Охоты и Рыбалки"  на Красноармейской 108, а там 70% воблеров и блесен нет переоценки, так я на 100 грн. взял 4 шт SALMO - FL два штуки из них один под окуня а второй давно искал копия красноперочки, один J18S, один IEX 55 DR. Я считаю хороший набор за такие деньги, а если будут уловы на них так супер !!!

Якщо не підробка,то набор просто супер за такі гроші! А ловити вони будуть.
 
Цитата
Спасибочки !!!!
Вот тебе и спросил,на дурня как говорится :-))),надо обмыть обязательно :-)))) !
Правильно говорят,язык до Киева доведёт !

Конечно доведет! Тока Киев с Сорокашей начинаеться. Там опробуете,а в Киеве раскажете.
 
Цитата
Цена,просто смешная 10 баксов ! Он в Финке 40 стоил !
Магнум 9 см.

У меня такой в коллекции имеется, только цвет другой. Никогда бы не подумал, что он 40 уе может стоить! :eek: Я свой тоже брал б/у, но всего за 5 уе.......
 
Зашел сегодня в магазин " Охоты и Рыбалки"  на Красноармейской 108, а там 70% воблеров и блесен нет переоценки, так я на 100 грн. взял 4 шт SALMO - FL два штуки из них один под окуня а второй давно искал копия красноперочки, один J18S, один IEX 55 DR. Я считаю хороший набор за такие деньги, а если будут уловы на них так супер !!!
 
Цитата
Конечно доведет! Тока Киев с Сорокашей начинаеться. Там опробуете,а в Киеве раскажете.


Учтём коллега  :-)))))  !!!!
Если случай представится,непременно !!!
 
Цитата
У меня такой в коллекции имеется, только цвет другой. Никогда бы не подумал, что он 40 уе может стоить! :eek: Я свой тоже брал б/у, но всего за 5 уе.......



Мне кацца коллега,что Вы не совсем правильно меня поняли !
Такая же модель у нас в магазинах,новая стоит 6 евро но это только
модель одинаковая :-)))) ! Только Рапала её уже и называть язык не
поворачивается,от Рапалы только коробка и тройники а всё остальное
это Эстония :-)))) ! Обратите внимание на штамп на языке и вкладышь,
На языке штамп Рапала Финланд,на Эстонских и т.п. только Рапала :-)))),
вкладыш,ещё чёрно белый.На коробке надписи,изготовленно и экспортировано
Финляндия а не Эстония, это риаритеееет :-)))) ,максимум середина 80-х,у меня он
шестой :-)))).Кстати,он не б.у. а абсолютно новый ! Если у Вас именно такой,от
души поздравляю !!!Вечный воблер,Вам оооочень повезло,впрочем как и мне :-))))) .

Цену я знаю наверняка :-))) ,можете не сомневаться !!!
 
Цитата
Mirak

Парни,можете поздравить !
Захожу сегодня в магазин,часы посмотреть,ну посмотрел
а рядом отдел рыболовный,не выдержал конечно,нос туда
не засунуть :-))) .Подходит продавец новенький какой то,
молодой совсем парень,давай предлагать товар а я старый дурень,
возьми да и спроси,мож у Вас Финская Рапала где завалялась
и что Вы думаете :-))))) а вот говорит человек продать просил :-)))
и подаёт вот этот воблерок,ещё 70-х годов :-)))) .
Цена,просто смешная 10 баксов ! Он в Финке 40 стоил !
Магнум 9 см.
Приветствую Вас,коллега!  С приобретением! Выкладываю свой МАГНУМ-11см. Только 90х годов.Выручал меня не раз.И до сих пор как новый!
 
Цитата
Приветствую Вас,коллега!  С приобретением! Выкладываю свой МАГНУМ-11см. Только 90х годов.Выручал меня не раз.И до сих пор как новый!


Привет коллега ! БЛАГОДАРЮ ! :-))
Имеется и такой,тоже в оригинале, это Ирландия но воблер тоже оооочень славный !!!
А имеете 10 и 11 такие же :-))),кстати,11см идёт глубже всех магнумов вообще !
У меня оригиналов ещё по 5-6 штучек каждого, новеньких лежит в закромах :-))).
Начиная от 9см до 26

А какую максималку на него дёрнули ? Я на свой на 9.
 
И у меня такой имеется! И владыш был чорно-белый!
 
Цитата
И у меня такой имеется! И владыш был чорно-белый!


Поздравляю коллега ! Имеете вещь,не зря потраченные деньги,если не оторвёте,вечный !
Лучшего качества по износостойкости дерева,мне лично,видеть не доводилось !
Когда то в самом начале моего увлечения,эти изделия служили и были эталоном :-))) !
Оооочень обидно и досадно,что на данный момент не могу повторить этих слов :-(( .
 
Цитата
Зашел сегодня в магазин " Охоты и Рыбалки"  на Красноармейской 108, а там 70% воблеров и блесен нет переоценки, так я на 100 грн. взял 4 шт SALMO - FL два штуки из них один под окуня а второй давно искал копия красноперочки, один J18S, один IEX 55 DR. Я считаю хороший набор за такие деньги, а если будут уловы на них так супер !!!

в сегодняшних условиях такой вариант можно считать заменой испортившихся в качестве 'джексонам'
 
Цитата
в сегодняшних условиях такой вариант можно считать заменой испортившихся в качестве 'джексонам'

Розглядаючи Джексони я на вигляд не замітив погіршення якості відносно тих,які купував в тому сезоні.
 
Цитата

Имеется и такой,тоже в оригинале, это Ирландия но воблер тоже оооочень славный !!!
А имеете 10 и 11 такие же :-))),кстати,11см идёт глубже всех магнумов вообще !


А какую максималку на него дёрнули ? Я на свой на 9.

Привет! На 9 не приходилось,а на 7 с копейками было дело. Кстати ,после покупки этого воблера и испытания его на воде я и решил сделать свою партию самодельных,так сказать "МАГНУМОВ",выложенных в блоге.По игре и заглублению они ничем не уступают оригиналу.Так вот,на одного из этих "буратин" довелось "дёрнуть"зубастую на 11кг.Пока это мой рекорд.Но это было давненько.Удачи! P.S.Кстати, на выложенном "ирландце" спинку сделал тёмную и полоски добавил сбоку-руки "чесались":-)))
 
Цитата
Розглядаючи Джексони я на вигляд не замітив погіршення якості відносно тих,які купував в тому сезоні.
при розглядовании в магазине я тоже 'не замитів'- нужно на щуке смотреть, т.е. после..
 
Цитата
при розглядовании в магазине я тоже 'не замитів'- нужно на щуке смотреть, т.е. после..
Да нет как раз брак видно уже в магазине!Там где выход металической фурнитуры видны маленькие отверстия,поэтому наверное он и набирает воду,я купил и промазал лаком до рыбалки чтобы не мудрить потом с сушкой.
 
Цитата
Зашел сегодня в магазин " Охоты и Рыбалки"  на Красноармейской 108, а там 70% воблеров и блесен нет переоценки, так я на 100 грн. взял 4 шт SALMO - FL два штуки из них один под окуня а второй давно искал копия красноперочки, один J18S, один IEX 55 DR. Я считаю хороший набор за такие деньги, а если будут уловы на них так супер !!!

14 февраля зашел в этот магазин. Цены не впечатлили. Есть места в Киеве где можно купить дешевле. Только на один воблер не сделана переоценка.
 
в день св.Валентина девушка подарила такой воблер. Кто ловил на него, какие результаты? Какая проводка предпочтительнее для него на ваш взгляд?
 
Где ты таку девушку нашел?

А что, касаемо воблера - рабочий.
 
Цитата
Где ты таку девушку нашел?

А что, касаемо воблера - рабочий.

Вы знаете эти модели или ловили на них? Дело втом что есть нечто похжее -тоже недавно купил . Но брал без коробки У знакомого продавца. Он сам незнал что ето такое.
 
Цитата
Где ты таку девушку нашел?

А что, касаемо воблера - рабочий.


Коллега,так это пока девушка,так такие супер подарки и дарит :-)))
а как женой станет :-)))) .... .
Здесь момент ловить надо,эти подарки сразу ныкать подальше от
женских глаз,ооооочень они их потом раздражают :-)))))
 
Цитата
Коллега,так это пока девушка,так такие супер подарки и дарит :-)))
а как женой станет :-)))) .... .
Здесь момент ловить надо,эти подарки сразу ныкать подальше от
женских глаз,ооооочень они их потом раздражают :-)))))

Не в бровь, а в глаз. У меня как в анекдоте. На 23 февраля мне дарит лисий воротник, а я на 8 марта спининг.
 
Кто полоскал воблеры от Серебряного ручья,как они Вам?а то взял себе парочку ради интереса но ещё не пробовал
 
Цитата
Кто полоскал воблеры от Серебряного ручья,как они Вам?а то взял себе парочку ради интереса но ещё не пробовал

Новые серии или старые?
 
Я не знаю новые это или старые,вот они
 
Цитата
Я не знаю новые это или старые,вот они

Старые. Поппер класно по щуке, только крючки менять.
Копия 3Д100 - ловит, если не бракованая, несколько серий старых ручьевских воблеров к сожелению достаточно сильно(30%) бывают валятся-надо регулировать.
В новых брак  не попадался, вообще сделаны очень симпатично, раскраска, формы, игра, крючки- все на уровне.
 
Цитата
Обратите внимание на штамп на языке и вкладышь,
На языке штамп Рапала Финланд,на Эстонских и т.п. только Рапала :-)))),
вкладыш,ещё чёрно белый.На коробке надписи,изготовленно и экспортировано
Финляндия а не Эстония, это риаритеееет :-)))) ,максимум середина 80-х,у меня он
шестой :-)))).Кстати,он не б.у. а абсолютно новый ! Если у Вас именно такой,от
души поздравляю !!!Вечный воблер,Вам оооочень повезло,впрочем как и мне :-))))) .

К сожалению, при покупке мной такого воблера, ни коробки, ни вкладыша уже не было. Но надпись на лопатке воблера ТОЧНО ТАКАЯ. Так что, думаю, что финский.
 
Цитата
К сожалению, при покупке мной такого воблера, ни коробки, ни вкладыша уже не было. Но надпись на лопатке воблера ТОЧНО ТАКАЯ. Так что, думаю, что финский.


Если надпись идентичная,конечно оригинал !!! Ещё раз поздравляю !!!Да ещё за такие деньги :-) ... .
Ну а коробка,так и хрен с ней :-)))) ,на коробки мы ловить не будем правильно !!!!
 
Цитата
Где ты таку девушку нашел?

А что, касаемо воблера - рабочий.

))) повезло )))
на счет воблера - на какую глубину рассчитывать? На коробке не написано, но судя по лопатке - метра 3-3,5, верно?
 
Цитата
))) повезло )))
на счет воблера - на какую глубину рассчитывать? На коробке не написано, но судя по лопатке - метра 3-3,5, верно?

Воблер рабочий.
У меня на него окунь, щука, голавль и судак (два :)).
У этого воблера заглубление 1,2 - 1,5 метра.
P.S. Факторов влияющих на заглубление воблера довольно много и по лопасти точно определить его невозможно...
 
Цитата
Привет! На 9 не приходилось,а на 7 с копейками было дело. Кстати ,после покупки этого воблера и испытания его на воде я и решил сделать свою партию самодельных,так сказать "МАГНУМОВ",выложенных в блоге.По игре и заглублению они ничем не уступают оригиналу.Так вот,на одного из этих "буратин" довелось "дёрнуть"зубастую на 11кг.Пока это мой рекорд.Но это было давненько.Удачи! P.S.Кстати, на выложенном "ирландце" спинку сделал тёмную и полоски добавил сбоку-руки "чесались":-)))

Приветствую Вас коллега !
Извиняйте,пропустил Ваш пост :-(((.
Ага,я на спинку Вашей Рапала обратил внимание.
Я свою пятнашку,вот на этого здоровяка влупил,
несколько раз на него оооочень больших щук под
таскивал к лодке но увы,несудьба :-)))
 
Цитата
Поппер класно по щуке, только крючки менять.

А что с крючками,почему их надо менять?(какие и какой номер лучше поставить?)
 
Цитата
А что с крючками,почему их надо менять?(какие и какой номер лучше поставить?)

Ну незнаю, не понравились мне там крючки. Менял на Серебренно ручьевские тройники номер в номер.
На новых сериях эти тройники идут уже в комплекте.
 
Цитата
Кто полоскал воблеры от Серебряного ручья,как они Вам?а то взял себе парочку ради интереса но ещё не пробовал

Маю копії Ю-Зурі Хардкор 60 від СР.Якість не погана і ловить пристойно,правда від оригіналу відрізняється.
 
Цитата
Маю копії Ю-Зурі Хардкор 60 від СР.Якість не погана і ловить пристойно,правда від оригіналу відрізняється.

Попробуй копию хардкора 0 - думаю не разочарует ;)
 
Цитата
Попробуй копию хардкора 0 - думаю не разочарует ;)

Дякую,але маю оригінали.Нульовку візьму, бо, про запас треба мати,тим більше СР непоганої якості і ціна хороша.Чим хороший СР-тим,що вони тестують свої снасті в наших умовах і ловлять рибу.
 
Цитата
Попробуй копию хардкора 0 - думаю не разочарует ;)

А какая модель этого воблера в СР?
 
Цитата
А какая модель этого воблера в СР?

Называется "Тайфун 0"
 
Цитата
Называется "Тайфун 0"

Не знаю,як Вам,а мені в СР не дуже подобається колір воблєрів,трохи за матовий.
 
Цитата
Не знаю,як Вам,а мені в СР не дуже подобається колір воблєрів,трохи за матовий.

Ты про новые говоришь? помоему отличные цвета
 
Цитата
Ты про новые говоришь? помоему отличные цвета

Вибір кольору хороший,а самий колір тусклий в порівнянні з Японськими аналогами.
 
Спасибо за инфу по воблерам СР ,а то про них я не слышал отзывов.
куплю себе ещё несколько из новой серии(уже присмотрел)
Как на меня цвета там вполне хорошие.
На днях вырвусь на реку .И обязательно включу их в свой арсенал.
 
Цитата
Спасибо за инфу по воблерам СР ,а то про них я не слышал отзывов.
куплю себе ещё несколько из новой серии(уже присмотрел)
Как на меня цвета там вполне хорошие.
На днях вырвусь на реку .И обязательно включу их в свой арсенал.

Останнє слово всерівно за рибою!А воблєри хороші.
 
[QUOTE=Bulis;43467
Я свою пятнашку,вот на этого здоровяка влупил,
несколько раз на него оооочень больших щук под
таскивал к лодке но увы,несудьба :-)))[/QUOTE]
Да...скучаю я по таким рыбалкам...((((Кстати ,на фото под тройниками ,похоже на сколы или трещины? Или это царапины от тройников?
 
Цитата
Да...скучаю я по таким рыбалкам...((((Кстати ,на фото под тройниками ,похоже на сколы или трещины? Или это царапины от тройников?


:-)))) Нееее коллега,здесь не сколов не трещин и быть не может,5-6мм толщина стенки,это жидкое стекло, не эпоксидка всё сто раз проверенно :-))) ! Длинна 23см,плавающий,ныряет на 9-10м.
Там где Вам трещины,царапины и сколы показались :-))),это зеркало :-)))) ,отражение тройников на корпусе воблера :-))) .Увеличьте снимок по максимуму,на весь экран :-))),меня тоже зрение уже подводит,в окулярах вижу далеко а близко ни хрена,без окуляров вижу близко зато далеко ни хрена, стареем однако ж :-)))) .
Даааа,у нас рыбалка пока неплохая,браконьеров успокоили маленько :-))) .
 
[QUOTE=Bulis;43775]:-)))) Нееее коллега,здесь не сколов не трещин и быть не может,5-6мм толщина стенки,это жидкое стекло, не эпоксидка всё сто раз проверенно :-))) ! Длинна 23см,плавающий,ныряет на 9-10м.
Там где Вам трещины,царапины и сколы показались :-))),это зеркало :-)))) ,отражение тройников на корпусе воблера :-))) .Увеличьте снимок по максимуму,на весь экран :-))),меня тоже зрение уже подводит,в окулярах вижу далеко а близко ни хрена,без окуляров вижу близко зато далеко ни хрена, стареем однако ж :-)))) .
Даааа,у нас рыбалка пока неплохая,браконьеров успокоили маленько :-))) .[/QU

Теперь разглядел:-))))
 
Решил немного пополнить коллекцию воблеров. Перерыл форум и немного пошарился в Нете и выбрал такие модели:
1) Sаlmо Реrсh РH8F, цвет HР или РН (под окуня).
2) Sаlmо Slidеr SD7F, цвет RSH (под плотву).
3) Jахоn Рikе VJ-РS10F, цвет SD (под травянку).
4) Rараlа Shаd Rар SR07, цвес SD (под уклейку).
Все модели плавающие. По задумке - для ловли щуки и окуня возле зарослей водной растительности на глубинах до 2,5 м. Нормальный набор, как по-вашему?

И еще вопрос. Хочу взять для избиения окуня на прудах Salmo Hоrnеt. Подскажите хорошую модель сего чуда и маркировку рабочей расцветки. Вес желателен не меньше 4 г.

Спасибо!
 
Sаlmо Реrсh РH8F, цвет HР и
PH8DR                   цветGT

Лучше так!
 
Цитата
Sаlmо Реrсh РH8F, цвет HР и
PH8DR                   цветGT

Лучше так!

PH8DR - это Dеер Runnеr?
 
2) Sаlmо Slidеr SD7F, цвет RSH (под плотву)..Я БЫ ПРЕДПОЧЕЛ ПОД ОКУНЬКА
И еще вопрос. Хочу взять для избиения окуня на прудах Salmo Hоrnеt. Подскажите хорошую модель сего чуда и маркировку рабочей расцветки. Вес желателен не меньше 4 г.

В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ- уже порешили-hornet - расветку брать лучше  под окунька /тонущий/..
 
Цитата
Решил немного пополнить коллекцию воблеров. Перерыл форум и немного пошарился в Нете и выбрал такие модели:
1) Sаlmо Реrсh РH8F, цвет HР или РН (под окуня).
2) Sаlmо Slidеr SD7F, цвет RSH (под плотву).
3) Jахоn Рikе VJ-РS10F, цвет SD (под травянку).
4) Rараlа Shаd Rар SR07, цвес SD (под уклейку).
Все модели плавающие. По задумке - для ловли щуки и окуня возле зарослей водной растительности на глубинах до 2,5 м. Нормальный набор, как по-вашему?

И еще вопрос. Хочу взять для избиения окуня на прудах Salmo Hоrnеt. Подскажите хорошую модель сего чуда и маркировку рабочей расцветки. Вес желателен не меньше 4 г.

Спасибо!

Слайдер рекомендую окуневых раскрасов. Прикупи Дамики Волкер, цена копеечная(дешевле Салмо), Окуню он нравится, что по жабовникам, что и по большой воде
 
Цитата
Решил немного пополнить коллекцию воблеров. Перерыл форум и немного пошарился в Нете и выбрал такие модели:
1) Sаlmо Реrсh РH8F, цвет HР или РН (под окуня).
2) Sаlmо Slidеr SD7F, цвет RSH (под плотву).
3) Jахоn Рikе VJ-РS10F, цвет SD (под травянку).
4) Rараlа Shаd Rар SR07, цвес SD (под уклейку).
Все модели плавающие. По задумке - для ловли щуки и окуня возле зарослей водной растительности на глубинах до 2,5 м. Нормальный набор, как по-вашему?

И еще вопрос. Хочу взять для избиения окуня на прудах Salmo Hоrnеt. Подскажите хорошую модель сего чуда и маркировку рабочей расцветки. Вес желателен не меньше 4 г.

Спасибо!
Привет! Salmo Hоrnеt.- у меня в первой 10-ке.Если есть возможность,то берите несколько и разных расцветок.Для голавля лучше чёрный.(от 4см и далее)"Универсал".  Rараlа Shаd Rар SR07-Тоже в лидерах.Окунь,щука,судак.Практичнее брать пластиковые.Но после покупки покройте хотя бы 2мя слоями лака.Остальные не юзал.Для Rараlа Shаd Rар.- "убийственная" расцветка!(на фото)Проверено неоднократно.Удачи!
 
Цитата
Для Rараlа Shаd Rар.- "убийственная" расцветка!(на фото)Проверено неоднократно.Удачи!

Таки да, обгрызанный так, что никто не скажет, что нерабочий!!!:eek::eek::eek:;)
 
Цитата
Слайдер рекомендую окуневых раскрасов. Прикупи Дамики Волкер, цена копеечная(дешевле Салмо), Окуню он нравится, что по жабовникам, что и по большой воде

Спасибо!
А Слайдеры приглянулись вот такие:
 
Купил себе Рапала Б/У названия незнаю,может кто ловил,цена понравилась-10 гр.
 
Цитата
........Но после покупки покройте хотя бы 2мя слоями лака........Удачи!
Каким лаком посоветуешь покрыть. А то у меня Дайва миноу, одна уже вообще без покраски осталась, на новой три щучки уже отметины оставили. И не скажется ли лакировка на игре воблера? Воблер суспендер.
 
Цитата
Каким лаком посоветуешь покрыть. А то у меня Дайва миноу, одна уже вообще без покраски осталась, на новой три щучки уже отметины оставили. И не скажется ли лакировка на игре воблера? Воблер суспендер.

Любым бесцветным,водостойким лаком.Начиная от паркетного до яхтенного.Благо в магазинах большой выбор.Покрывать тонким слоем с последующей просушкой мягкой тонкой кисточкой.Без фанатизма.Если делать всё аккуратно, без фанатизма,то на игру абсолютно не влияет.http://mihart.rybalka.com/blog/view/872/
 
Сегодня проверял работу джексоновского карасика 6 грамм в расцветке ом(под окуня),"в новом исполнении"игра очень понравилась,думаю результаты будут.
 
Цитата
PH8DR - это Dеер Runnеr?

Это заглубление 2,5м. Тот который ныряет еще глубже носит название PH8 SDR
 
Вижу на форуме живой интерес к старым воблерам Rapala. Хочу показать три, которые мне достались по наследству в 1993году, а куплены были где-то в 60-х, когда тесть ездил по заграницам. Воблеры ещё не разловлены.
 
Цитата
Привет! Salmo Hоrnеt.- у меня в первой 10-ке.Если есть возможность,то берите несколько и разных расцветок.Для голавля лучше чёрный.(от 4см и далее)"Универсал".  Rараlа Shаd Rар SR07-Тоже в лидерах.Окунь,щука,судак.Практичнее брать пластиковые.Но после покупки покройте хотя бы 2мя слоями лака.Остальные не юзал.Для Rараlа Shаd Rар.- "убийственная" расцветка!(на фото)Проверено неоднократно.Удачи!

Приветствую !!! Меня заинтересовал Rараlа Shаd Rар SR07 именно такой расцветки, у меня есть похожий но не помню название только весь темно зеленый с золотистыми прожилками - бомба, а такого в магазинах не встречал, подскажите где преобрести .
 
Цитата
Вижу на форуме живой интерес к старым воблерам Rapala. Хочу показать три, которые мне достались по наследству в 1993году, а куплены были где-то в 60-х, когда тесть ездил по заграницам. Воблеры ещё не разловлены.

Жаль, что не разловлены. Много приятных минут бы они принесли.:udochka:
 
Цитата
Вижу на форуме живой интерес к старым воблерам Rapala. Хочу показать три, которые мне достались по наследству в 1993году, а куплены были где-то в 60-х, когда тесть ездил по заграницам. Воблеры ещё не разловлены.


я бы и не разлавливал, боясь потерять:-))
 
Цитата
Вижу на форуме живой интерес к старым воблерам Rapala. Хочу показать три, которые мне достались по наследству в 1993году, а куплены были где-то в 60-х, когда тесть ездил по заграницам. Воблеры ещё не разловлены.

Этим раритетам место в музее! Их жалко в воду опускать!
 
Цитата
я бы и не разлавливал, боясь потерять:-))

Да, уже и в музей можно - 40 лет прошло, для приманки это вечность, большинство "собратьев" за сезон уходит из жизни..)))
Кстати, у меня есть выловленный воблерок 4см - чертовски похож на эти, правда, покалечен немного. Тоже не разловлен)))
 
Цитата
Каким лаком посоветуешь покрыть. А то у меня Дайва миноу, одна уже вообще без покраски осталась, на новой три щучки уже отметины оставили. И не скажется ли лакировка на игре воблера? Воблер суспендер.

Я покриваю лаком безколірним для нігтів(дешево і гарна розфасовка),виливаю в посудину під розмір воблєра і цілий туди опускаю,потім підвішую щоб просох і так 2-3 рази.Розводів нема і лак нанесений рівномірно.
 
:spin:
Цитата
Этим раритетам место в музее! Их жалко в воду опускать!
Вот в том и дело. Духу не хватает этих старичков в воду макать.
 
Цитата
:spin:Вот в том и дело. Духу не хватает этих старичков в воду макать.

Зробити гарні на них підставки і поставити,як сувеніри в квартирі,чи на робочому столі.Бо дійсно вже раритет!
 
Цитата
Приветствую !!! Меня заинтересовал Rараlа Shаd Rар SR07 именно такой расцветки, у меня есть похожий но не помню название только весь темно зеленый с золотистыми прожилками - бомба, а такого в магазинах не встречал, подскажите где преобрести .

Хороший выбор.Не пожалеете.Проверены на деле многократно.В чём  преимущество Rapala Glass Shad Rap:
1.Можно сказать"вечные"(пластик)
2.Даже при полной потере поверхностной окраски,не теряют привлекательности благодаря внутренней голографичной вставке.
3.Прекрасная размашистая игра.
Об уловистости не буду говорить.В моём случае-щука,судак,крупный окунь.Выкладываю свою "тройку",много раз реставрированную.Покупал лет 5 назад в маг."Охота и рыбалка"на Дружбе Народов.Сейчас в нём только отдел охоты,к сожалению.((( Я думаю с покупкой проблем не будет.На Бухаре может быть.Удачи!
 
Ещё немного о Рапале.1.Down Deep Hasky Jerk 3-6,5метров
                                  2.Count Down.Тонущий                                                                                          
Отличные воблеры.
 
Кто нибудь пробовал это "ЧУДО"в перьях...? Подарили недавно...Поделитесь впечатлениями.Голавль ,по моему не должен пропустить.
 
Цитата
Кто нибудь пробовал это "ЧУДО"в перьях...? Подарили недавно...Поделитесь впечатлениями.Голавль ,по моему не должен пропустить.

Щука, ночные судаки(правда тут прав ФонБурик в своем неприятии воблеров -на него ничего крупнее полукилогрммовых пистолетов не клевало-за что и был отдан в утиль). У знакомых- бомбово ловил жереха сплавом, в том числе и приличного. По голавлю у меня молчит.
 
Хороший выбор.Не пожалеете.Проверены на деле многократно.В чём преимущество Rapala Glass Shad Rap:
ВОПРОС при троле или в заброс эффективны они?и на какую рыбу?
 
Цитата
Кто нибудь пробовал это "ЧУДО"в перьях...? Подарили недавно...Поделитесь впечатлениями.Голавль ,по моему не должен пропустить.

Просто супер!Маю таких два в іншому кольорі.Голавля ловить на рівні з 66.Це чудо також від Ю-Зурі,в мене колір 100% оса(біло сірий з жовтими полосками) і світло коричневі крила.Трошки парусить при забросі,але він плаваючий,то достаю ним де завгодно.В прилові на нього голавль вище середнього і жерех проскакує.На судака його не використовував.А так,ще один хіт.
 
Цитата
Щука, ночные судаки(правда тут прав ФонБурик в своем неприятии воблеров -на него ничего крупнее полукилогрммовых пистолетов не клевало-за что и был отдан в утиль). У знакомых- бомбово ловил жереха сплавом, в том числе и приличного. По голавлю у меня молчит.
Cпасибо! Будем пробовать!

Просто супер!Маю таких два в іншому кольорі.Голавля ловить на рівні з 66.Це чудо також від Ю-Зурі,в мене колір 100% оса(біло сірий з жовтими полосками) і світло коричневі крила.Трошки парусить при забросі,але він плаваючий,то достаю ним де завгодно.В прилові на нього голавль вище середнього і жерех проскакує.На судака його не використовував.А так,ще один хіт.

Спасибо! Летом на Псле примет "боевое крещение".Только боюсь,что после первой же хватки от перьев ничего не останется.))))
 
Спасибо! Летом на Псле примет "боевое крещение".Только боюсь,что после первой же хватки от перьев ничего не останется.))))[/QUOTE]

З пір"ям все буде ОК! Голавль чи жерех їм нічого не зробить,судак також не думаю,а щука може розтріпати.
 
Цитата
Хороший выбор.Не пожалеете.Проверены на деле многократно.В чём преимущество Rapala Glass Shad Rap:
ВОПРОС при троле или в заброс эффективны они?и на какую рыбу?

И при том и другом виде ловли они эффективны.В основном щука и судак.Хотя я уже давненько не ловил троллингом.Если можно это называть таковым(на вёслах...на "дорожку":-)))как звучит!!)))) Бросил это занятие...Так как показалось скучным...Хотя и движок есть(SuzukiDF2,5).Использую его ,на Псле только против течки,чтобы добраться до места.Хотя до сих пор не уверен,можно ли пользоваться мотором на Псле.Может кто в курсе?
 
Цитата
Спасибо! Летом на Псле примет "боевое крещение".Только боюсь,что после первой же хватки от перьев ничего не останется.))))

З пір"ям все буде ОК! Голавль чи жерех їм нічого не зробить,судак також не думаю,а щука може розтріпати.[/QUOTE]

Спасибо,понял.
 
Скажите пожалуйста робочий ли воблер YO-ZURI Crankin Shad?
 
Цитата
Скажите пожалуйста робочий ли воблер YO-ZURI Crankin Shad?

По щуке - рабочий.
 
Цитата
Ещё немного о Рапале.1.Down Deep Hasky Jerk 3-6,5метров
                                  2.Count Down.Тонущий                                                                                          
Отличные воблеры.

Спасибо большое за помощ !!! Рапала .Down Deep Hasky Jerk  у меня есть парочка, но из них работает только один почемуто, хотя по раскраске мне нравится другой, а за Rapala Glass Shad Rap спасибо , буду искать !!!
 
Цитата
Спасибо большое за помощ !!! Рапала .Down Deep Hasky Jerk  у меня есть парочка, но из них работает только один почемуто, хотя по раскраске мне нравится другой, а за Rapala Glass Shad Rap спасибо , буду искать !!!

К Вашим услугам...))))))))! На здоровье!
 
Цитата
Скажите пожалуйста робочий ли воблер YO-ZURI Crankin Shad?

У меня есть два. Зеленый и белый. На зеленый много щуки, мало окуня и пара судаков. На белый немного щуки, еще меньше окуня и один голавль.
 
Цитата
Вижу на форуме живой интерес к старым воблерам Rapala. Хочу показать три, которые мне достались по наследству в 1993году, а куплены были где-то в 60-х, когда тесть ездил по заграницам. Воблеры ещё не разловлены.


Извиняйте коллега,не хотелось бы Вас обидеть,только Вы глубоко заблуждаетесь,
это только упаковка от Рапала а сам воблер,это Ребел тот что на снимке справа а
с лева, это тоже не Рапала.Воблера с этой коробки что на снимке я имею :-)) ,это совершенно не то !
Снимок с лева,Рапала таких странных корпусов,плоских :-))) не изготавливает а тем более такой странной покраски,оооочень похожи на самоделки и невысокого качества :-))),не в обиду,просто констатирую факт,что бы люди не покупали Ребел в место Рапала и наоборот :-)))).
 
Добавлено !
Такие сплющенные корпуса,обычно получаются на начальной стадии воблерного дела :-))),со временем проходит !
Какие 60-тые :-))) ,в середине-начале 90-х они и были куплены и РЕБЕЛ и РАПАЛА,если это она,к тому же даже не Финская,так что можете смело ловить,их в магазинах и на сегодняшний день полно.

Очень жаль конечно :-((( но раритетами здесь и не пахнет !
 
Цитата
Добавлено !
Такие сплющенные корпуса,обычно получаются на начальной стадии воблерного дела :-))),со временем проходит !
Какие 60-тые :-))) ,в середине-начале 90-х они и были куплены и РЕБЕЛ и РАПАЛА,если это она,к тому же даже не Финская,так что можете смело ловить,их в магазинах и на сегодняшний день полно.

Очень жаль конечно :-((( но раритетами здесь и не пахнет !
Я сделаю снимки воблеров в фас и вы увидите, что они ни какие не сплющенные. Жаль сейчас у меня нет принтера, но всё равно попробую Вам показать описание и прайс-лист из этих коробочек от воблеров.
 
Кто-нибуть таким ловил? Уж сильно понравился...
ЦИТАТА:
IMA FARINA 90F in YAMAME NIP! LENGTH WEIGHT TYPE Notes 90mm 10g FLOATING NEW IN PACKAGE IMA TROUT SERIES MODEL "FARINA 90F". ...из разговора с продавцом ТЦ "Рыбачьте с нами": -Перекидали весь арсенал воблеров - минноу...щука молчала, и создавалось впечатление ,что она там промто отсутствует... Пришло время FARINA.В течении пяти-десяти минут с одной точки, где только что шел обстрел воблерами было взято 3 хвоста"... Однако! Прямо убийца с лицом ангела..страшная вещь! Инженеры компании заложили в модель характеристики живого прототипа,все как всегда...воблеры,отменное качество, золотые руки и головы японских инженеров и разработчиков.. Молодцы..нечего сказать более.Сначала этот воблер "взорвал" Японию, потом Европу...сейчас "наводит шум" на наших водоемах! Кто знает?! Может этот воблер такой же "потрошитель" как Zip Baits Rigge 35F? Только щучьего поголовья? "Погоняем" - посмотрим..
 
Цитата
Кто-нибуть таким ловил? Уж сильно понравился...
ЦИТАТА:
IMA FARINA 90F in YAMAME NIP! LENGTH WEIGHT TYPE Notes 90mm 10g FLOATING NEW IN PACKAGE IMA TROUT SERIES MODEL "FARINA 90F". ...из разговора с продавцом ТЦ "Рыбачьте с нами": -Перекидали весь арсенал воблеров - минноу...щука молчала, и создавалось впечатление ,что она там промто отсутствует... Пришло время FARINA.В течении пяти-десяти минут с одной точки, где только что шел обстрел воблерами было взято 3 хвоста"... Однако! Прямо убийца с лицом ангела..страшная вещь! Инженеры компании заложили в модель характеристики живого прототипа,все как всегда...воблеры,отменное качество, золотые руки и головы японских инженеров и разработчиков.. Молодцы..нечего сказать более.Сначала этот воблер "взорвал" Японию, потом Европу...сейчас "наводит шум" на наших водоемах! Кто знает?! Может этот воблер такой же "потрошитель" как Zip Baits Rigge 35F? Только щучьего поголовья? "Погоняем" - посмотрим..

У нас он наделал шума из-за статьи многие знакомые купили( хотел купить, но не купил), но все сказали, что тот же Орбит, ловит на порядок лучше.И этот воблер попал в разряд "разочерование сезона".
 
Красив, без Б!!!

Вот только цена - 125 грн.:eek:
Такой и купать в воде страшно будет - разве что на плетне 20 lb минимум.:p:)
 
Цитата
Красив, без Б!!!

Вот только цена - 125 грн.:eek:
Такой и купать в воде страшно будет - разве что на плетне 20 lb минимум.:p:)

А на какой плетне тягать когда воблерки за 200 и выше?
 
Цитата
А на какой плетне тягать когда воблерки за 200 и выше?

Всіма воблєрами треба ловити(в залежності від умов),а не колекціонувати їх і розказувати які вони дорогі.Бо рибалка це задоволення за яке треба платити!
 
Цитата
Красив, без Б!!!

Вот только цена - 125 грн.:eek:
Такой и купать в воде страшно будет - разве что на плетне 20 lb минимум.:p:)

Можно вопрос? ГДЕ ФАРИНА по 125?!!!
 
Цитата
Кто-нибуть таким ловил? Уж сильно понравился...
ЦИТАТА:
IMA FARINA 90F in YAMAME NIP! LENGTH WEIGHT TYPE Notes 90mm 10g FLOATING NEW IN PACKAGE IMA TROUT SERIES MODEL "FARINA 90F". ...из разговора с продавцом ТЦ "Рыбачьте с нами": -Перекидали весь арсенал воблеров - минноу...щука молчала, и создавалось впечатление ,что она там промто отсутствует... Пришло время FARINA.В течении пяти-десяти минут с одной точки, где только что шел обстрел воблерами было взято 3 хвоста"... Однако! Прямо убийца с лицом ангела..страшная вещь! Инженеры компании заложили в модель характеристики живого прототипа,все как всегда...воблеры,отменное качество, золотые руки и головы японских инженеров и разработчиков.. Молодцы..нечего сказать более.Сначала этот воблер "взорвал" Японию, потом Европу...сейчас "наводит шум" на наших водоемах! Кто знает?! Может этот воблер такой же "потрошитель" как Zip Baits Rigge 35F? Только щучьего поголовья? "Погоняем" - посмотрим..

Реклама двигатель прогресса!

А если серьезно то фарина ловит нормально,  друзяки довольны, у меня С(синкинг) - пару щупарей под осень-но не упирался, больше с УЛ бегал. Главный плюс Фарины- тонующей- это ее балистика. Летит как кастмастер-и это не метафора. И крючки- лучшие которые встречал.
 
Цитата
Всіма воблєрами треба ловити(в залежності від умов),а не колекціонувати їх і розказувати які вони дорогі.Бо рибалка це задоволення за яке треба платити!
А чувство юмора.......
 
Цитата
Можно вопрос? ГДЕ ФАРИНА по 125?!!!

На картинке была таблица с ценой 550 руб. В гривне ~ 125 грн. по курсу 2,25 грн. за 10 руб. Дата статьи не указана, потому цену взял оттуда и перевел на наш.:o
А сколько в Украине он стоит и где можно купить?
 
Цитата
На картинке была таблица с ценой 550 руб. В гривне ~ 125 грн. по курсу 2,25 грн. за 10 руб. Дата статьи не указана, потому цену взял оттуда и перевел на наш.:o
А сколько в Украине он стоит и где можно купить?

Ну, может все поменялось в лучшую сторону, но до кризиса Фарина в киеве стоила толи 190, толи 240
 
Цитата
Ну, может все поменялось в лучшую сторону, но до кризиса Фарина в киеве стоила толи 190, толи 240

:eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Не, это не для меня. По крайней мере, пока что...:cool:
 
да это точно за такие деньги можно десяток Салмовских преобрести!!
 
Цитата
:eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Не, это не для меня. По крайней мере, пока что...:cool:

В Харькове риджи уже  по 290. А вообще если смотреть на киевские цены - то есть деревянные японцы по 600-700 грн.
 
Цитата
Я сделаю снимки воблеров в фас и вы увидите, что они ни какие не сплющенные. Жаль сейчас у меня нет принтера, но всё равно попробую Вам показать описание и прайс-лист из этих коробочек от воблеров.

Да не,я ж и объясняю,что коробочки у Вас от Рапала а воблерки,с права 100 процентов не Рапала а с лева,если и Рапала то не финская потому как финны совершенно не так красят,это тоже сто процентов,это в лучшем случае Ирландия.Ну и тех годов как Вы указали,эти воблера и быть не могут.
Мы ж не на коробочки ловим а на воблера ! Зайдите на сайт РЕБЕЛ сами всё увидите :-))),не в обиду,просто для информации.
 
Цитата
да это точно за такие деньги можно десяток Салмовских преобрести!!
И таскать весь это баласт в коробке, и не знать какой из десятка рыбе нравится.
(часть коллекции:D)
 
Цитата
Всіма воблєрами треба ловити(в залежності від умов),а не колекціонувати їх і розказувати які вони дорогі.Бо рибалка це задоволення за яке треба платити!

Истина!Хотя сам не могу удержаться от покупки "новинок".Но зато есть "поле"для экспериментов.Жуть как люблю это...))))) И рыба тоже..))))Так как ловлю в основном на Псле и летом,то достаю зацепившийся воблер без проблем,и с удовольствием.Если "мёртвый"зацеп,то купаюсь...благо глубины небольшие.Ну а в тёмное время суток уже сложнее...Воблер такой  же расходный материал,как и другие,только чуть дороже...))))
 
Цитата
В Харькове риджи уже по 290. А вообще если смотреть на киевские цены - то есть деревянные японцы по 600-700 грн.

Вот когда уж вспомнишь про СЛОВА УВАЖАЕМОГО Фон-Бурика о его отношении к "высасыванию" денег производителями рыбацких цяцек ... еще раз снимаю шляпу и (наверно) данный раздел больше не открываю....:D
 
Цитата
Истина!Хотя сам не могу удержаться от покупки "новинок".Но зато есть "поле"для экспериментов.Жуть как люблю это...))))) И рыба тоже..))))Так как ловлю в основном на Псле и летом,то достаю зацепившийся воблер без проблем,и с удовольствием.Если "мёртвый"зацеп,то купаюсь...благо глубины небольшие.Ну а в тёмное время суток уже сложнее...Воблер такой же расходный материал,как и другие,только чуть дороже...))))

..  э  нет, спасибо, что напомнили - Халко для Псла таки еще поищу ...;)
 
Цитата
Да не,я ж и объясняю,что коробочки у Вас от Рапала а воблерки,с права 100 процентов не Рапала а с лева,если и Рапала то не финская потому как финны совершенно не так красят,это тоже сто процентов,это в лучшем случае Ирландия.Ну и тех годов как Вы указали,эти воблера и быть не могут.
Мы ж не на коробочки ловим а на воблера ! Зайдите на сайт РЕБЕЛ сами всё увидите :-))),не в обиду,просто для информации.
У меня не получается загрузить описание и прайс воблеров(105кб). Я не думаю чтобы финны ложили в настоящие коробочки контрафакт, да ещё в те годы. Как можно спорить не держа предмет спора в руках. Или у Вас такой глаз намётаный. Кстати в прайс-листе цены на Count Down CD-5S 2$, а на CD-7S 2,35 $. А Magnum тех лет стоил всего от 2,92 до 3,93 $. Вы же пишете на стр.62, что Magnum стоит 40$. Это как?
 
Уважаемое сообщество, появилась новая серия воблеров от Jaxon. Называется Atract. Есть плавающие и медленно тонущие модели. В основном минноу. Есть двухчастники.
Что можете сказать о них?
З.Ы. Фото сделаю завтра...
 
Цитата
У меня не получается загрузить описание и прайс воблеров(105кб). Я не думаю чтобы финны ложили в настоящие коробочки контрафакт, да ещё в те годы. Как можно спорить не держа предмет спора в руках. Или у Вас такой глаз намётаный. Кстати в прайс-листе цены на Count Down CD-5S 2$, а на CD-7S 2,35 $. А Magnum тех лет стоил всего от 2,92 до 3,93 $. Вы же пишете на стр.62, что Magnum стоит 40$. Это как?

Да не нервничайте вы так:) Дядя погорячился, у него бывает:)
 
Цитата
Уважаемое сообщество, появилась новая серия воблеров от Jaxon. Называется Atract. Есть плавающие и медленно тонущие модели. В основном минноу. Есть двухчастники.
Что можете сказать о них?
З.Ы. Фото сделаю завтра...

Сьогодні побачив воблєри Джексон в новій упаковці і зовсім непревичні моделі для Джексон.Нова серія,чи може підробка,і яка упаковка воблєра!?
 
Цитата
Сьогодні побачив воблєри Джексон в новій упаковці і зовсім непревичні моделі для Джексон.Нова серія,чи може підробка,і яка упаковка воблєра!?
Похоже, что все-таки новая серия, т.к. 1) брал в фирменном магазине Jaxon, 2) сделаны очень качественно и 3) упаковка фирменная, похожая на Yo-Zuri.

Продавцы сказали, что новая серия, но я с долей скепсиса отношусь к таким заверениям.
 
В таких случаях нужно брать в руки наждак,ножовку и нож и делать свои,а не какието халко :) Дёшево и сердито
 
Цитата
Сегодня у нас в Кремне зашел в один магазин рыбацкий, этих Халко как грязи. Любых размеров и расцветок есть 3+ и 8+ и Полтергейсты и Серсореры. Токо цены около 100гр. за штуку. При том, что они были по 45-55гр.
Упомянутая новая серия Jaxon Atract - 24-28 грн за штучку в зависимости от размера...
Был приятно удивлен
 
Цитата
Упомянутая новая серия Jaxon Atract - 24-28 грн за штучку в зависимости от размера...
Был приятно удивлен

Я от  Jaxon, пользовался только карасем и то теми, что из старых, новые не работают.
 
Цитата
Да не нервничайте вы так:) Дядя погорячился, у него бывает:)
А чего мне нервничать. Я лет 50 работаю художником, но не рискнул бы по фотке в инете отличить подделку от подлинника. А тут на форуме такие умельцы!:spin:
 
Цитата
В таких случаях нужно брать в руки наждак,ножовку и нож и делать свои,а не какието халко :) Дёшево и сердито

Да,и кстати Халко не сложно и сделать))))
 
Цитата
Я от  Jaxon, пользовался только карасем и то теми, что из старых, новые не работают.

НЕ СОГЛАСЕН! хотя есть вопросы к качеству.
 
Цитата
Да,и кстати Халко не сложно и сделать))))

А я и не сомневался что у вас есть самодельный Халко, и не поверю что он хуже ловит чем оригинал
 
Цитата
У меня не получается загрузить описание и прайс воблеров(105кб). Я не думаю чтобы финны ложили в настоящие коробочки контрафакт, да ещё в те годы. Как можно спорить не держа предмет спора в руках. Или у Вас такой глаз намётаный. Кстати в прайс-листе цены на Count Down CD-5S 2$, а на CD-7S 2,35 $. А Magnum тех лет стоил всего от 2,92 до 3,93 $. Вы же пишете на стр.62, что Magnum стоит 40$. Это как?


Да Вы не расстраивайтесь коллега,я не спорю с Вами,я просто говорю что знаю на все 100.
Конечно Фины не ложили в коробочки контрафакт,я не знаю кто его туда воткнул, я же скинул Вам фото с сайта фирмы,если хотите скину фото такого же,только своего,эта модель у меня есть,что тут оспаривать,или Вы хотите сказать что РЕБЕЛ это таже РАПАЛА .
Что касается РАПАЛА,то глаз у меня точно намётанный но помимо этого,я сам с РАПАЛА работал не 2 и не 3 года и знаю не только её старую продукцию но и технологии.Я же Вам объяснил,что покраской такого типа(похожего), пользовались при изготовлении в Ирландии,а именно Финское производство,пользовалось несколько другой ! Я могу Вам скинуть фотографии воблеров в оригинале,именно тех лет,они у меня имеются,что бы Вы наглядно видели что должно быть.
Далее,РАПАЛА никогда не комплектовала воблера прайс листами,воблер комплектовался чёрно белым вкладышем не имеющим указания цен,их у меня думаю более сотни,вместе с коробками и воблерами :-)))) .
По ценам
Думаю Вы что то перепутали коллега,финский воблер,комплектованный прайс листом в долларах,это уже из чудес :-))) ,а вот РЕБЕЛ это да,тут я согласен и цена 4 доллара,как раз подходит для тех времён.
Коллега,в Финляндии не доллары,не на сегодняшний день не тем более на те времена !
Просто по курсу тех времён он стоил 40 долларов.


Вот сюда зайдите,думаю желание поспорить пропадёт !

http://www.rebellures.com/

Мне кажется,Вы зря расстраиваетесь,эти воблерки,тоже вполне достойные !
С наилучшими пожеланиями к Вам,Александр.
 
Ответ на Ваш последний пост !
Вы художник 50 лет,уважаю художников !
Ну а я воблерами более 30 лет занимаюсь и если откровенно,
занимаюсь профессионально :-))),так что умельцы :-)))),это чутка
не по адресу :-)))).Была бы это картина,я бы и
слова не сказал,потому как не разбираюсь но мне ооочень нравится.
В воблерах РАПАЛА всё проще конечно,фирма специально красит
по другому,покраска запатентована и при покраске на филиалах
используются чуууть другие подходы и приёмы .Поэтому лично для
меня, отличить подделку от оригинала,даже по такой фотографии как у Вас,
как два пальца об освальт :-))) а тем более американский воблер от фин
ского :-)))).
Вот такие вот умельцы :-))) !
 
Цитата
А на какой плетне тягать когда воблерки за 200 и выше?

Дело не только в величине воблера,дело в его аэродинамических данных,сопротивляемость толще воды ! От этого и зависит акция спининга и толщина шнура !
Ну и плюс,многое зависит от Вашего желания о заглублении такого воблера.
 
Цитата
А ловит ли кто-нибудь на воблеры River2Sea или StrikePro? Просто не всем хватает денег на Рапалу и Йо-Зури.

Отловил я на StrikePro этой осенью,просто бомба.Шо хая шо окунь просто дуреют от него!!!:lodka::spin:
 
Я не пойму, почему меня решили успокаивать. Что разве произвожу впечатление нервного чела. Спорить дальше мне не хочется. Вижу это бесполезно. Так вот- на моих воблерах, на лопатках написано RAPALA count down FINLAND. И причём сдесь REBEL? Желаю Вам удачи!
 
Цитата
Отловил я на StrikePro этой осенью,просто бомба.Шо хая шо окунь просто дуреют от него!!!:lodka::spin:

А фотки самых уловистых  StrikePro можно?! Я вот только недавно приобрел поперы этой фирмы, по отзывам очень неплохие, но сам еще не опробовал.
 
Цитата
А фотки самых уловистых  StrikePro можно?! Я вот только недавно приобрел поперы этой фирмы, по отзывам очень неплохие, но сам еще не опробовал.
Желательно и название!)
 
А комуто приходилось ловить воблером Rapala Jointed p J-7 ?
 
Цитата
А фотки самых уловистых StrikePro можно?! Я вот только недавно приобрел поперы этой фирмы, по отзывам очень неплохие, но сам еще не опробовал.
Я вчера тоже прикупил такой поппер, только другой расцветки. Russ-87 спрашивает название модели.- NO.EG-046, 6,5см, 8г.
 
Цитата
Я не пойму, почему меня решили успокаивать. Что разве произвожу впечатление нервного чела. Спорить дальше мне не хочется. Вижу это бесполезно. Так вот- на моих воблерах, на лопатках написано RAPALA count down FINLAND. И причём сдесь REBEL? Желаю Вам удачи!

Да нет коллега,впечатление вполне нормальное.Лично я, просто уважаю Вас и Ваш возраст !
С наилучшими пожеланиями к Вам !
 
Vovan14
Здравствуйте!
Ваши воблерки ,что представлены на фото имеют не малую цену в Финляндии на аукционах.Они самые настоящие,раритет и очень дорогой для почитателей  фирмы Рапала.Берегите их и не ловите на них рыбу,жалко будет потерять очень ценные воблерки.Сам собираю воблеры Рапала тех времен,но такие еще не попадались.Завидую!!!!
Просто Bulis не очень разбирается в линейке фирмы Рапала тех времен и очень сильно ошибается,навязывая своё мнение ошибочное.Простительно!!!
С ценами в мини-каталоге(в воблерах Рапала),так и есть.Вы полностью правы!У меня есть воблерки 91 года ,там цены указаны в $$$ на все модели.
Берегите свои  воблерки
,они будут ещё дороже (антиквариат)
С Уважением Алексей!
 
Цитата
Vovan14
Здравствуйте!
Ваши воблерки ,что представлены на фото имеют не малую цену в Финляндии на аукционах.Они самые настоящие,раритет и очень дорогой для почитателей  фирмы Рапала.Берегите их и не ловите на них рыбу,жалко будет потерять очень ценные воблерки.Сам собираю воблеры Рапала тех времен,но такие еще не попадались.Завидую!!!!
Просто Bulis не очень разбирается в линейке фирмы Рапала тех времен и очень сильно ошибается,навязывая своё мнение ошибочное.Простительно!!!
С ценами в мини-каталоге(в воблерах Рапала),так и есть.Вы полностью правы!У меня есть воблерки 91 года ,там цены указаны в $$$ на все модели.
Берегите свои  воблерки
,они будут ещё дороже (антиквариат)
С Уважением Алексей!

Цены указаны(есть вкладыши с ценниками)- в старой(финской и немного ирландской)Рапале для Американского рынка.
+1.
 
Догадываюсь, что здесь начнется нехилая заваруха. Пока просьба, будущим оппонентам - пожалуйста, соблюдайте рамки приличия.

Пока праздник не начался, скажу от себя - я понял, для чего на самом деле нужны воблеры. Неужели сложно было сразу обьяснить:D:D:D
 
Мужики! Какая разница рапола или китаец если снасть работает то она работает.Или Вам приятно выбрасывать лишние деньги? Тогда давайте говорить о ценах.
 
Лишние деньги не выбрасываю,сам воблерки делаю.Ну и коллекцию раритетных воблерков собираю от Рапалы.Вот мои воблерки
 
Вот ещё воблерки
 
И ещё немного
 
поскольку сам недавно покупал с десяток ирландских рапал, могу сказать точно - ценников там нет никаких. В коробке были только вкладыши модельного ряда.
Но не берусь судить о воблерах, сделанных для американского рынка.
 
Саша! Заворуху можно остудить. Не в цене воблера справа,а в его "компетентности". Бывают случаи, когда "чистопородный" китаец взувает все,без исключения, казалось бы, несокрушимые БРЭНДЫ. Увы, факт! Проверенно на собственном опыте!
 
Цитата
Vovan14
Здравствуйте!
Ваши воблерки ,что представлены на фото имеют не малую цену в Финляндии на аукционах.Они самые настоящие,раритет и очень дорогой для почитателей  фирмы Рапала.Берегите их и не ловите на них рыбу,жалко будет потерять очень ценные воблерки.Сам собираю воблеры Рапала тех времен,но такие еще не попадались.Завидую!!!!
Просто Bulis не очень разбирается в линейке фирмы Рапала тех времен и очень сильно ошибается,навязывая своё мнение ошибочное.Простительно!!!
С ценами в мини-каталоге(в воблерах Рапала),так и есть.Вы полностью правы!У меня есть воблерки 91 года ,там цены указаны в $$$ на все модели.
Берегите свои  воблерки
,они будут ещё дороже (антиквариат)
С Уважением Алексей!


   :-))))))))))))) Юноша,я ж Вам 1000 раз уже сказал,когда я на эти раритеты рыбку ловил,Вас ещё и в планах не было :-))))),Вы бы пост Vovan14 внимательно прочитали о каких годах речь идёт, 60-е годы,причём тут 91г. а потом про мои ошибочные знания заявляли :-)))))))).Воблера эти,как раз 90-х годов,здесь и доказывать нечего :-))))))) .Да и вообще,что Вы юноша можете знать про продукцию 60-х :-))))) .
Не думаю,что у Вас и вашего друга,получится здесь, кого то перессорить,другу Вашему уже дали понять,да и Вам вижу тоже !!!

Ну а знания,можем и проверить,вот на снимках две одинаковых модели от ф.Рапала, только разных размеров,один новенький а другой б/у ,скажите хотя бы название этих моделей :-))))))
После вашего ответа ,я выложу все остальные снимки.
 
Юноша,если Вы ещё не заметили,здесь никто полуфабрикаты в магазине не покупает и за свои изделия не выдаёт,все делают всё своими руками !!!
Хвастать здесь нечем :-))))))) !
 
+ 1 !! ))),мда,классные воблеры alex 78 "делает",нет,копирует,нет,вообще ничё не делает,но зато знаток истории "РАПАЛА". Bulis +1
 
MCS
Да нет,не знаток истории просто увлечение.В Финляндии есть музей посвещёный Лаури Рапала,может летом заеду посмотреть.
Спасибо за оценку воблерков рад что понравились,вроде что-то получается.В Финляндии очень много мастеров ,кто воблерки делает и очень уловистые.
С Уважением Алексей!
 
Цитата
MCS
Да нет,не знаток истории просто увлечение.В Финляндии есть музей посвещёный Лаури Рапала,может летом заеду посмотреть.
Спасибо за оценку воблерков рад что понравились,вроде что-то получается.В Финляндии очень много мастеров ,кто воблерки делает и очень уловистые.
С Уважением Алексей!

Мне не понравились "ваши" воблеры. Зачем вы пишите что сами их делаете??? Просто покрасить чужую фирменную заготовку - это не повод выдавать воблеры за свои! Это плагиат,копирайт в таких случаях нужно не забывать ставить
 
MCS
Кто же их делает,как не я.И чужие идеи не использую!Вот интересный раздел ,можно найти ответы на все вопросы если тема воблеростроения интересует.
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=992
Видео по игре воблерков

http://www.striborg.ee/video/Alex78_001.wmv

http://smotri.com/video/view/?id=v7519090edf
 
:-))))))) Поход в музей юноша, будет явно не бесполезен :-)))),ответа похоже ,придётся до лета ждать :-)))),сначала о своём профессионализме заявляет и кого то дураком выставляет а потом в музей собирается :-))))))).
Думаю всем всё ясно,на этом для меня лично,эта тема закрыта !
 
Цитата
MCS
Кто же их делает,как не я.И чужие идеи не использую!Вот интересный раздел ,можно найти ответы на все вопросы если тема воблеростроения интересует.
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=992
Видео по игре воблерков

http://www.striborg.ee/video/Alex78_001.wmv

http://smotri.com/video/view/?id=v7519090edf

Ув. Alex78 посмотрел воблерки ты их делаешь в ручную или есть спец оборудование они у тебя все как с конвеера. И не одного рабочего побитого зубами! Я тоже делаю воблера и др снасти  уже дввно. но у меня так одинаково не получается.  Игра воблера на коротком поводке с лодки на ходу это не игра ты покажи игру с руки .
 
Цитата
Мне не понравились "ваши" воблеры. Зачем вы пишите что сами их делаете??? Просто покрасить чужую фирменную заготовку - это не повод выдавать воблеры за свои! Это плагиат,копирайт в таких случаях нужно не забывать ставить

ИМХО Вы  погорячились, по не совсем качественным фоткам обвинять человека в плагиате -это грубо и не тактично. Воблера вполне могут быть разные. То что похожи- это да, но очень многие воблера сделаные а Северо-Западе и сделаные в финляндии -очень похожи, т.к. делаются для ловли в одних и тех же условиях(Финский залив,Ладога) и для одних и тех же целей(троллинг судака,лосося,кумжи).
Многие Питерские самодельщики берут за образцы финов- и в этм нет ничего плохого.
Тем более что есть куча фирм которых очень тяжело найти даже на Питерском(наиболее приблеженном к Финскому)рынке-Jesse, или к примеру IS-tarvike.
С ув.
 
Цитата
поскольку сам недавно покупал с десяток ирландских рапал, могу сказать точно - ценников там нет никаких. В коробке были только вкладыши модельного ряда.
Но не берусь судить о воблерах, сделанных для американского рынка.

Речь шла о старой(до глобализационной, т.е. Рапала Финланд а не Нормарк) Рапале.
 
Цитата
:-))))))))))))) Юноша,я ж Вам 1000 раз уже сказал,когда я на эти раритеты рыбку ловил,Вас ещё и в планах не было :-))))),.

Главный пенсионерский аргумент в любом споре :D
 
Цитата
ИМХО Вы  погорячились, по не совсем качественным фоткам обвинять человека в плагиате -это грубо и не тактично. Воблера вполне могут быть разные. То что похожи- это да, но очень многие воблера сделаные а Северо-Западе и сделаные в финляндии -очень похожи, т.к. делаются для ловли в одних и тех же условиях(Финский залив,Ладога) и для одних и тех же целей(троллинг судака,лосося,кумжи).
Многие Питерские самодельщики берут за образцы финов- и в этм нет ничего плохого.
Тем более что есть куча фирм которых очень тяжело найти даже на Питерском(наиболее приблеженном к Финскому)рынке-Jesse, или к примеру IS-tarvike.
С ув.

Может быть и погарячился,да грубовато слегка((( Брать за образец чейто воблер - это нормально, а покрасить воблер и выдать за свой - это плагиат. Вобщем не хочу больше дискутировать. У каждого свои подходы к делу :)
 
Цитата
Vovan14
Здравствуйте!
Ваши воблерки ,что представлены на фото имеют не малую цену в Финляндии на аукционах.Они самые настоящие,раритет и очень дорогой для почитателей фирмы Рапала.Берегите их и не ловите на них рыбу,жалко будет потерять очень ценные воблерки.Сам собираю воблеры Рапала тех времен,но такие еще не попадались.Завидую!!!!
Просто Bulis не очень разбирается в линейке фирмы Рапала тех времен и очень сильно ошибается,навязывая своё мнение ошибочное.Простительно!!!
С ценами в мини-каталоге(в воблерах Рапала),так и есть.Вы полностью правы!У меня есть воблерки 91 года ,там цены указаны в $$$ на все модели.
Берегите свои воблерки
,они будут ещё дороже (антиквариат)
С Уважением Алексей!
Благодарен Вам за поддержку. Воблерам действительно за 40 лет и они финские. А что BULIS пытается доказать я не знаю. одним словом нашла коса на камень.
 
Описание и прайс-листы к моим рапаловским воблерам со стр. 68
 
Цитата
Благодарен Вам за поддержку. Воблерам действительно за 40 лет и они финские. А что BULIS пытается доказать я не знаю. одним словом нашла коса на камень.

Уважаемый коллега,"Bulis" ничего не пытается доказать,в частности Вам,"Bulis" просто объяснил положение вещей всем присутствующим !!! Когда люди представляли свои оригиналы,"Bulis" и сказал,что это действительно оригиналы а когда Вы выложили на всеобщее обозрение вещи совершенно не те о которых заявили,"Bulis" и сказал,что это не есть то о чём заявлено !Ни коробка,ни вкладыш,в данной ситуации решающего значения не имеет,значение имеет только то что в коробке.На снимке,рядом с коробкой от Рапала,лежит воблер от РЕБЕЛ,я Вам сказал,что это РЕБЕЛ и сайт указал а Вы мне,причём тут РЕБЕЛ отвечаете,странно как то :-))))) ,так это РЕБЕЛ по Вашему или РАПАЛА.
Я слишком хорошо знаю эту фирму,что бы спорить с Вами об очевидном и Вам как художнику,лучше всех должна быть видна разница в окраске.Вот снимок окраски 60-х годов,модельного ряда,того же что на Ваших снимках,заметить отличия,лупы и микроскопа ненужно,это же не Рембрант.Я же Вам объяснил что имею в наличие,полностью весь ряд моделей ещё с начала 60-х годов и Ваши кондауны так же и новенькие и пользованные. По музеям мне ходить не нужно,люди говорят у меня дома, музей :-))) ,думаю 1.500 воблерков наберётся :-)))))))))


Ну а что касается Вашего так называемого "камня",обьясню лично Вам !
Компетентность его доказана,удивлён и сожалею что Вы не заметили
очевидного,обычно люди ссылаются на компетентные источники а не на
пустой трёп магазинно-музейного "специалиста - эксперта" :-)))))).
Человек этот,если можно его так назвать,выискивает сайты,где я объясняю
интересующимся людям о технологиях.Затем выжидает момента какой то
горячей дискуссии и начинает стравливать людей,наблюдая за всем
происходящим из за кустов,как шакал из мультфильма Маугли.Точно так же
всё происходит и на этот раз,по знаниям он полный ноль а стравить людей
способностей ему не занимать.

Чисто по дружески,хотелось бы попросить Вас и весь коллектив форума,не поддаваться на провокацию ! Портить нервы из за какого то морального урода,считаю ниже собственного достоинства.
 
Я уже пожелал Вам удачи и сказал, что спорить не хочу. Мне это совершенно не интересно. Я так и не понял, что Вы мне пытались доказать, только попутно обидели человека. Я не себя имею в виду. По мойму у Вас просто завышенное самомнение среди 1500 воблеров. Будте здоровы.
 
Цитата
Уважаемый коллега,"Bulis" ничего не пытается доказать,в частности Вам,"Bulis" просто объяснил положение вещей всем присутствующим !!! Когда люди представляли свои оригиналы,"Bulis" и сказал,что это действительно оригиналы а когда Вы выложили на всеобщее обозрение вещи совершенно не те о которых заявили,"Bulis" и сказал,что это не есть то о чём заявлено !Ни коробка,ни вкладыш,в данной ситуации решающего значения не имеет,значение имеет только то что в коробке.На снимке,рядом с коробкой от Рапала,лежит воблер от РЕБЕЛ,я Вам сказал,что это РЕБЕЛ и сайт указал а Вы мне,причём тут РЕБЕЛ отвечаете,странно как то :-))))) ,так это РЕБЕЛ по Вашему или РАПАЛА.
Я слишком хорошо знаю эту фирму,что бы спорить с Вами об очевидном и Вам как художнику,лучше всех должна быть видна разница в окраске.Вот снимок окраски 60-х годов,модельного ряда,того же что на Ваших снимках,заметить отличия,лупы и микроскопа ненужно,это же не Рембрант.Я же Вам объяснил что имею в наличие,полностью весь ряд моделей ещё с начала 60-х годов и Ваши кондауны так же и новенькие и пользованные. По музеям мне ходить не нужно,люди говорят у меня дома, музей :-))) ,думаю 1.500 воблерков наберётся :-)))))))))


Ну а что касается Вашего так называемого "камня",обьясню лично Вам !
Компетентность его доказана,удивлён и сожалею что Вы не заметили
очевидного,обычно люди ссылаются на компетентные источники а не на
пустой трёп магазинно-музейного "специалиста - эксперта" :-)))))).
Человек этот,если можно его так назвать,выискивает сайты,где я объясняю
интересующимся людям о технологиях.Затем выжидает момента какой то
горячей дискуссии и начинает стравливать людей,наблюдая за всем
происходящим из за кустов,как шакал из мультфильма Маугли.Точно так же
всё происходит и на этот раз,по знаниям он полный ноль а стравить людей
способностей ему не занимать.

Чисто по дружески,хотелось бы попросить Вас и весь коллектив форума,не поддаваться на провокацию ! Портить нервы из за какого то морального урода,считаю ниже собственного достоинства.

По моему вы зазнались во многом!!! Человек говорит же, что у него на лопатке воблера написано.А то что у вас дома мильон вобов, это еще не факт, а даже если и столько, то это не означает, что у вас в коллекции все воблеры.
На парня вы тоже зря, на русфишинге(тот сайт где у вас пошла перебранка с парнем) вы виноваты сами, вы туда вломились как король начиная всех учить и объяснять, что все не правы, все "лохи", а вы один такой все знаете, вам там недвусмысленно намекнули, что так нельзя разговаривать.
Не надо зазнаваться и тем более считать, что ваше мнение единственно верное.
 
Цитата
По моему вы зазнались во многом!!! Человек говорит же, что у него на лопатке воблера написано.А то что у вас дома мильон вобов, это еще не факт, а даже если и столько, то это не означает, что у вас в коллекции все воблеры.
На парня вы тоже зря, на русфишинге(тот сайт где у вас пошла перебранка с парнем) вы виноваты сами, вы туда вломились как король начиная всех учить и объяснять, что все не правы, все "лохи", а вы один такой все знаете, вам там недвусмысленно намекнули, что так нельзя разговаривать.
Не надо зазнаваться и тем более считать, что ваше мнение единственно верное.
+1
Извините, Bulis. Создалось такое впечатление, что даже если сам РАПАЛА, встал и написал, что это мои воблеры, Вы бы и ему доказывали , что это РЕБЕЛ...
 
Цитата
По моему вы зазнались во многом!!! Человек говорит же, что у него на лопатке воблера написано.А то что у вас дома мильон вобов, это еще не факт, а даже если и столько, то это не означает, что у вас в коллекции все воблеры.
На парня вы тоже зря, на русфишинге(тот сайт где у вас пошла перебранка с парнем) вы виноваты сами, вы туда вломились как король начиная всех учить и объяснять, что все не правы, все "лохи", а вы один такой все знаете, вам там недвусмысленно намекнули, что так нельзя разговаривать.
Не надо зазнаваться и тем более считать, что ваше мнение единственно верное.

А где Вы увидели фото языка ? Я например вижу бумажки,коробки и РЕБЕЛ,заявленный как РАПАЛА.
Объясняю я не ему,это бесполезно а всему коллективу форума,что бы люди видели отличия и имели понятие.Вам это не интересно,да ради бога,не читайте !
Если у Вас есть эта модель в наличие,можем пообщаться а если Вы её и в глаза не видели,так к чему Ваши выказывания,разговор о том не знаю о чём !Причём здесь,чьё то мнение,я конкретные факты выкладываю а Вы мне про мнения заявляете.Мнения могут в рыбалке расходиться но никак не в старой изготовляемой ранее продукции.И причём тут русфишинг,тем более не я вломился а он,я гораздо раньше его там был,да и вообще он лично мне безразличен.
Он меня пытается выставить дураком а по Вашим словам,я его обидел :-))))),ооооочень интересно

Всего наилучшего !
 
Цитата
+1
Извините, Bulis. Создалось такое впечатление, что даже если сам РАПАЛА, встал и написал, что это мои воблеры, Вы бы и ему доказывали , что это РЕБЕЛ...

Зайдите на сайт РЕБЕЛ и сами убедитесь,я же дал ссылку, у меня есть этот воблер,я что непонятно объяснил !?
 
Цитата
ИМХО Вы  погорячились, по не совсем качественным фоткам обвинять человека в плагиате -это грубо и не тактично. Воблера вполне могут быть разные. То что похожи- это да, но очень многие воблера сделаные а Северо-Западе и сделаные в финляндии -очень похожи, т.к. делаются для ловли в одних и тех же условиях(Финский залив,Ладога) и для одних и тех же целей(троллинг судака,лосося,кумжи).
Многие Питерские самодельщики берут за образцы финов- и в этм нет ничего плохого.
Тем более что есть куча фирм которых очень тяжело найти даже на Питерском(наиболее приблеженном к Финскому)рынке-Jesse, или к примеру IS-tarvike.
С ув.

Согласен с Вами абсолютно,каждый вправе делать что он хочет,но извините меня,если человек сдирает копию с чьей то работы,не меняя в ней ничего кардинально, так об этом нужно и говорить а не выдавать это за свою разработку,это и называется тем,чем назвал это МЧС. Нетактично чужое за своё выдавать ! Я тоже делаю несколько копий но сразу об этом предупреждаю людей и это могут подтвердить,хотя изменения в моих копиях координальны.Если я к примеру сдираю копию с дерева,то обязательно меняю параметры или изготавливаю с другого материала и так же меняю параметры.Должна же быть какаето этика !!! Если человек просит сделать именно копию или клон,только в этом случае я это делаю но это сугубо индивидуально,по просьбе.
Люди стараются сделать вещи своими руками,ломают голову,крошат ногти напильником а какой то умник покупая в магазине готовый конструктор сделанный на программных станках,выдаёт это за своё детище.Не думаю что это справедливо по отношению к остальным !Как делалось это видео я прекрасно знаю :-))))),только до него,существовало нечто другое :-))))),которое быстренько подтёрли :-))))).
Я тоже лью лопасти и много чего изготавливаю на станках но не потому что я не могу сделать эту же работу в ручную,запросто.Но формы для литья и всё остальное я лично изготавливал собственноручно.А изготовить промышленную литиевую форму,думаю посложнее изготовления воблера :-)))).
Вот недавно я изготовил формы лопастей седло,нескольких видов и ступенька,но даже по лопастям я лично всегда скажу,что разработка не моя а Финская,хотя формы изготовлены именно мной.
Изделия выставленные напоказ,изготовлены из заводских заготовок,так называемых болванок,лопасти также магазинные,отсюда и такая однотипность в формах и повторяемость, в изделиях и состовляющих.Если Вас интересует как это всё делается в Финляндии,могу скинуть видео.

Пенсионеры говорите :-)))),ну что ж,так оно и есть :-))) ,нечего сказать :-)))),только некоторые пенсионеры,некоторым пионерам,ещё форы как с добрым утром дадут :-))))) !

БРОНЯ КРЕБКА И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ !!!    :-))))))))


На этом хотелось бы закончить,кто хотел понять и разобраться,тот для себя всё понял а кто не хотел,то и дальнейшее объяснение излишне ! Дискуссия превращается в ненужный спор !
Если кого ненароком обидел из коллектива,прошу извинить и не держать зла !!!
 
Цитата
.
Изделия выставленные напоказ,изготовлены из заводских заготовок,так называемых болванок,лопасти также магазинные,отсюда и такая однотипность в формах и повторяемость, в изделиях и состовляющих.Если Вас интересует как это всё делается в Финляндии,могу скинуть видео.

!!!

Если мастер покупает бланк от люмиса, кольца и катушкодержатель от Фуджи, нитки от Юни, и пробку еще от когото там-и собирает прут- то этот спининг-его ХЕНД МЕЙД(или ХЕНД КРАФТ как будет угодно.
Если я еду на завод где Панасоник размещает заказ- и говорю, ребята, я покупаю у вас тысячу панасоников-только логотип поставте "Дядя Вася"-это будет телевизор "Дядя Вася".
Еесли я заказываю по своей спецификации болванки воблеров(или покупаю готовые болванки) и лопасти, а китаец(или я сам) в подвале мне их собирает, а мексиканец(или опять таки сам лично) тестирует в бочке из под нефтепродуктов-это будет мой воблер, а не финский, и не один самый ушлый фин не толкнет мне предъяву.
 
Цитата

Далее,РАПАЛА никогда не комплектовала воблера прайс листами,воблер комплектовался чёрно белым вкладышем не имеющим указания цен,их у меня думаю более сотни,вместе с коробками и воблерами :-)))) .
По ценам
Думаю Вы что то перепутали коллега,финский воблер,комплектованный прайс листом в долларах,это уже из чудес :-))) ,а вот РЕБЕЛ это да,тут я согласен и цена 4 доллара,как раз подходит для тех времён.
Коллега,в Финляндии не доллары,не на сегодняшний день не тем более на те времена !
Просто по курсу тех времён он стоил 40 долларов.

С наилучшими пожеланиями к Вам,Александр.
А, что Вы на это скажите, то же не вы спорили, а человек выложил Вам вкладыш и в них оказывается доллары.
Или вкладыш то же РЕБЕЛ?
Вы даже не извинились, перед ним, за это.
 
Цитата
А где Вы увидели фото языка ? Я например вижу бумажки,коробки и РЕБЕЛ,заявленный как РАПАЛА.
Объясняю я не ему,это бесполезно а всему коллективу форума,что бы люди видели отличия и имели понятие.Вам это не интересно,да ради бога,не читайте !
Если у Вас есть эта модель в наличие,можем пообщаться а если Вы её и в глаза не видели,так к чему Ваши выказывания,разговор о том не знаю о чём !Причём здесь,чьё то мнение,я конкретные факты выкладываю а Вы мне про мнения заявляете.Мнения могут в рыбалке расходиться но никак не в старой изготовляемой ранее продукции.И причём тут русфишинг,тем более не я вломился а он,я гораздо раньше его там был,да и вообще он лично мне безразличен.
Он меня пытается выставить дураком а по Вашим словам,я его обидел :-))))),ооооочень интересно

Всего наилучшего !

Да дело даже не в воблере, а в отношении к другим. То не тот воблер,то ты делать не умеешь, то на воблере мало царапин,значит на него чего, по вашему, не ловили....
 
Та хорош! :) Все тут при своих остануться,что ещё спорить?Насчёт того что на язычках воьлера написано "Рапала" это ещё не значит что это "Рапала".Я на рапале напишу Жириновский - но воблер то рапалой и останется. Давайте забудем эту перепалку, ато итак от проблем голова пухнет(((((
 
Цитата
Если мастер покупает бланк от люмиса, кольца и катушкодержатель от Фуджи, нитки от Юни, и пробку еще от когото там-и собирает прут- то этот спининг-его ХЕНД МЕЙД(или ХЕНД КРАФТ как будет угодно.
Если я еду на завод где Панасоник размещает заказ- и говорю, ребята, я покупаю у вас тысячу панасоников-только логотип поставте "Дядя Вася"-это будет телевизор "Дядя Вася".
Еесли я заказываю по своей спецификации болванки воблеров(или покупаю готовые болванки) и лопасти, а китаец(или я сам) в подвале мне их собирает, а мексиканец(или опять таки сам лично) тестирует в бочке из под нефтепродуктов-это будет мой воблер, а не финский, и не один самый ушлый фин не толкнет мне предъяву.

Совершенно с Вами согласен ! Вы не совсем меня правильно поняли,дело не в том что кто то предявы толкает а дело в том,что в такой работе как построение воблеров,нужно указывать,что сделано своими руками а что куплено,отсюда и тема,ВОБЛЕР СВОИМИ РУКАМИ а не воблер КОНСТРУКТОР.Я тоже спиннинги собираю но никто же из таких мастеров не говорит что он бланк сам делал или ручку и т.п.,сдесь речь идёт о ручной сборке составляющих и не собственного производства и всем это понятно.Изготовление воблера своими руками и называется так,потому что всё изготавливается именно своими руками и с нуля,за исключением некоторых лаков и красок.
Слишком большая разница в процессе и работе,Вы так не считаете !?
 
Какой-то беспредметный разговор. Если я завтра сделаю фото лопатки своего воблера, потому как сейчас он у меня в гараже, то мне будут потом доказывать. что это всё ***ня и сделаны они для REBEL в Китае или в подвале на Малой Арнаутской. Да не надо мне ничего и ни кому доказывать. Кто хотел и так всё понял, а я знаю что у меня самая настоящая RAPALA, которую я просто хотел показать рыбакам, потому как ей уже больше 40 лет. С уважением ко всем любителям рыбалки.:drill2:
 
Цитата
Та хорош! :) Все тут при своих остануться,что ещё спорить?Насчёт того что на язычках воьлера написано "Рапала" это ещё не значит что это "Рапала".Я на рапале напишу Жириновский - но воблер то рапалой и останется. Давайте забудем эту перепалку, ато итак от проблем голова пухнет(((((



МЧС полностью прав ! Всё парни,давайте завязывать эту ахинею,всех начинает доставать !
Кто на меня в обиде ,ещё раз извиняюсь,пусть каждый останется при своём мнении !!!
Вам коллега Vovan 14 ,мои персональные извинения,уважаю Ваш возраст и рыбацкие качества !
Продолжаем говорить о приятном :-)))) !
 
Bulis
Вам бы следовало извиниться и передо мной тоже, за те оскорбления, которые вы себе позволили в мой адрес. Я же вас не оскорблял, а высказал свое мнение. Ярлыков я вам не вешал, а то что вы тут высказываетесь про мою работу-это ваше личное мнение. На свои воблеры я ловлю рыбу и делаю их в свое удовольствие. Прошу заметить что ваших воблеров я никак не касался, мы уже все с вами выяснили на других форумах, где вас забанили или постоянно попадаете на штрафные санкции. Пора бы уже задуматься над этим.  Зря вы так... я очень сожалею, что помогал собирать для вас посылку из Финляндии. Вы прикидывались в то время очень хорошим человеком. Я думаю, что приобретенный вами "финский конструктор" не пойдет на пользу...
Кстати ,спасибо за фото.. у вас в блоге, где вы показываете как изготовить воблер... На заднем фоне увидел там свои воблерки....
Пора просто осознать и смириться с тем что кто-то на свете делает лучше свою работу чем вы.
Удачи.
 
Цитата
Bulis
Вам бы следовало извиниться и передо мной ....
Пора просто осознать и смириться с тем что кто-то на свете делает лучше свою работу чем вы.
Удачи.

Не лезь поперед батька в пекло!Тебе до Bulis@a воблеров ещё далеко и врятли ты добьёшься этого уровня. П....еть - не мешки ворочать, ты же обычное подстрикало! Ну что ты пишешь???Хочешь чтобы у него нервы здали и он тебя тут обматерил???И чтоб его забанили???Сказано же,хватит!Вот твоя натура,ты её раскрыл

Первое что ты написал после регистрации на этом сайте - что Bulis не разбирается в воблерах и прикинулся хорошим мальчиком,у тебя задачи совсем не те!!!!Таким способом уважения не добиваются!
 
Цитата
Bulis
Вам бы следовало извиниться и передо мной тоже, за те оскорбления, которые вы себе позволили в мой адрес. Я же вас не оскорблял, а высказал свое мнение. Ярлыков я вам не вешал, а то что вы тут высказываетесь про мою работу-это ваше личное мнение. На свои воблеры я ловлю рыбу и делаю их в свое удовольствие. Прошу заметить что ваших воблеров я никак не касался, мы уже все с вами выяснили на других форумах, где вас забанили или постоянно попадаете на штрафные санкции. Пора бы уже задуматься над этим.  Зря вы так... я очень сожалею, что помогал собирать для вас посылку из Финляндии. Вы прикидывались в то время очень хорошим человеком. Я думаю, что приобретенный вами "финский конструктор" не пойдет на пользу...
Кстати ,спасибо за фото.. у вас в блоге, где вы показываете как изготовить воблер... На заднем фоне увидел там свои воблерки....
Пора просто осознать и смириться с тем что кто-то на свете делает лучше свою работу чем вы.
Удачи.


Я же Вам сказал,Вы лично мне безразличны а Ваш пиар тем более,ниочём я с Вами недоговаривался и договариваться не собираюсь,уже сто раз повторил одно и тоже !!! Не присваивайте себе чужих заслуг,Вас лично я неочём и никогда непросил,это Вы меня просили,попрошу не путать !!! Дааа,валяются "ваши" изделия с двойными колебаниями :-)))) на работе,больше ниначто негодны ! Я же сказал уже,хватит здесь пукать,никто из за вашей вони ссориться не будет,недождётесь,здесь Вам не Стриборг.
Никто Вас здесь не оскорбляет, а констатируют факты и Ваш приём завести людей а потом жаловаться администратору что Вас оскорбляют,уже устарел,так что придумайте что то новенькое !!!!
Успешных покупок !
 
Не заглядывал в этот раздел, а тут такое...))) Хочу плеснуть водичкой в огонь спора)))) Ребятки,давайте жить дружно...!)))) Берегите здоровье! В этом споре истины не будет...Так как каждый останется при своём мнении. Не оскорбляйте и не унижайте друг друга! Было бы из-за чего!? В конце концов точной копии никогда никто не сделал и не сделает.Это невозможно по многим причинам.Не буду их перечислять.Тем более воблеры.Они как отпечатки пальцев.)))) Свои "копии":-))),понравившихся мне фирм, я "стругал" только из-за невозможности приобретения оных.Когда эта возможность появилась,то всё....Зачем изобретать велосипед...)))).Правда год назад решил "вспомнить" старое и "сварганил" "свой"ХАЛКО СОРСЕРЕР,т.к оригинал не устраивал меня в забросах...Ну вот, опять понесло...Уж простите! Скоро выставка...ВЕСНА....)))))Всем хорошего настроения и удачи!
 
Во время службы в пограничных войска я понял на что могут быть способны люди.
Кстати всех с наступающим праздником!
 
Цитата
Не лезь поперед батька в пекло!Тебе до Bulis@a воблеров ещё далеко и врятли ты добьёшься этого уровня. П....еть - не мешки ворочать, ты же обычное подстрикало! Ну что ты пишешь???Хочешь чтобы у него нервы здали и он тебя тут обматерил???И чтоб его забанили???Сказано же,хватит!Вот твоя натура,ты её раскрыл

Первое что ты написал после регистрации на этом сайте - что Bulis не разбирается в воблерах и прикинулся хорошим мальчиком,у тебя задачи совсем не те!!!!Таким способом уважения не добиваются!


Да ладно МЧС,не обращайте внимание,зависть это не лечиться,это врождённое :-))))),я лично буду просто игнорировать его так называемые посты,другого способа избавиться нет !

Знаток блин  :-))))))))),названия воблера и того не знает,но ОРЁЛЛЛЛЛЛЛ :-)))))

Вам же сказали,завязывай,Вы что тупой до бесконечности или как,никому здесь не интересно Вашу вонь нюхать !!!!
 
Нужно админу написать чтоб он стёр последних пару страниц этой ветки....Все кем были теми же и остались
 
Опять 25! Да успокойтесь Вы!!!! И не вешайте на друг друга ярлыки. Все мы грешны...Постарайтесь увидеть свои недостатки...!!!!
 
Цитата
Опять 25! Да успокойтесь Вы!!!! И не вешайте на друг друга ярлыки. Все мы грешны...Постарайтесь увидеть свои недостатки...!!!!

Всё,всё,я Вас понял,извините,я тут больше не пишу
 
:-))))))))))) неплохая дискуссия..  все, думаю, сделали выводы:-)))
а посты и правда лучше удалить, а то получается не "воблер своими руками" а какашки на головы друг друга :-))))

Bulis, сегодня я разловил воблер!! :-)))) расскажу в скайпе

mihart, где этого волшебника вашего найти, чтобы купить?? я могу, конечно, запросто сам попытаться сделать, но заранее знаю результат так как руки из задницы растут:-)))))
я видео Ваше смотрел раз 10 уже - сказка просто.. хочу такой воблер, такую реку и такой клев:-)))))))))
 
Цитата
:-))))))))))) неплохая дискуссия.. все, думаю, сделали выводы:-)))
А чего удалять? Тут вся тема такая.:D:D. У меня ваще сложилось впечатление, что понятие "воблер" не имеет никакого отношения к понятию "рыбалка". А последняя буча больше напоминает "Блондинки в ювелирном салоне".:D Извините конечно - юмор у меня такой:o. Как сказал мой Друг: "Я в детстве марки собирал, но таких катаклизмов у меня не было:eek:"
 
Цитата
А чего удалять? Тут вся тема такая.:D:D. У меня ваще сложилось впечатление, что понятие "воблер" не имеет никакого отношения к понятию "рыбалка". А последняя буча больше напоминает "Блондинки в ювелирном салоне".:D Извините конечно - юмор у меня такой:o.

:-))))))))))))))))
воблер имеет отношение к рыбалке!! я сегодня поймал на воблер щуку!!
причем, ни на блесны, ни на силикон не поймал ничего.. начинается сезон воблеров:-))
 
[QUOTE=Mirak;45751

mihart, где этого волшебника вашего найти, чтобы купить?? я могу, конечно, запросто сам попытаться сделать, но заранее знаю результат так как руки из задницы растут:-)))))
я видео Ваше смотрел раз 10 уже - сказка просто.. хочу такой воблер, такую реку и такой клев:-)))))))))[/QUOTE]

По поводу видео спасибо огромное.Мне такие отзывы - словно бальзам на душу...Особенно от рыбаков.А по поводу "волшебника" ,не понял. Их нет в продаже? No problem! Свет клином на Сорсерере не сошелся. ЕМУ просто повезло стать "главным героем",т.к.до него был скушанный Скутер,который был гораздо эффективнее,нежели Халко.С ув.
 
Цитата
А чего удалять? Тут вся тема такая.:D:D. У меня ваще сложилось впечатление, что понятие "воблер" не имеет никакого отношения к понятию "рыбалка". А последняя буча больше напоминает "Блондинки в ювелирном салоне".:D Извините конечно - юмор у меня такой:o. Как сказал мой Друг: "Я в детстве марки собирал, но таких катаклизмов у меня не было:eek:"

Мне тоже так кажется,что удалять не стоит.Это своего рода урок...
 
Цитата
По поводу видео спасибо огромное.Мне такие отзывы - словно бальзам на душу...Особенно от рыбаков.А по поводу "волшебника" ,не понял. Их нет в продаже? No problem! Свет клином на Сорсерере не сошелся. ЕМУ просто повезло стать "главным героем",т.к.до него был скушанный Скутер,который был гораздо эффективнее,нежели Халко.С ув.

sorcerer - "волшебник" по-английски:-)
а кто такой скутер? дайте полное название:-)
 
Цитата
sorcerer - "волшебник" по-английски:-)
а кто такой скутер? дайте полное название:-)

))))))Дошло! DAIWA-SCOUTER-1051F-G-53mm.
 
Цитата
))))))Дошло! DAIWA-SCOUTER-1051F-G-53mm.


Привет коллега !

Блин,как это я видео прозивал,это у Вас в блоге !?
 
Цитата
Привет коллега !

Блин,как это я видео прозивал,это у Вас в блоге !?
Привет! К сожалению не в блоге,а на YouTube.Сюда не могу загрузить:-(((( Прошу посмотреть,кстати хорошо нервы успокаивает.P.S На YouTube почему то резко качество видео упало. Убрали опции HQ. Сейчас там очень плохое качество. Вот ссылка:https://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=FD6FqRnj0ec
 
Цитата
))))))Дошло! DAIWA-SCOUTER-1051F-G-53mm.

ага, спасибо большое.
щас посмотрю, можно ли его купить..
 
Цитата
Та хорош! :) Все тут при своих остануться,что ещё спорить?Насчёт того что на язычках воьлера написано "Рапала" это ещё не значит что это "Рапала".Я на рапале напишу Жириновский - но воблер то рапалой и останется. Давайте забудем эту перепалку, ато итак от проблем голова пухнет(((((

Надписи наверное можно подделать, материал - врятли.
На сколько я знаю Rebel никогда не делал воблеров из бальсы, только из пластика.  А Раппала все свои воблера делала из бальсы , и только недавно стала применять пластики. По крайней мере в те годы о которых идет речь. Поэтому что бы разрешить спор, достаточно выяснить из какого материала они сделаны.
 
Кто,что скажет об этих "кабанчиках" от Хеддона?
 
Цитата
Кто,что скажет об этих "кабанчиках" от Хеддона?

Окунь лучше чем щука. у меня во всяком случае.
 
Цитата
Привет! К сожалению не в блоге,а на YouTube.Сюда не могу загрузить:-(((( Прошу посмотреть,кстати хорошо нервы успокаивает.P.S На YouTube почему то резко качество видео упало. Убрали опции HQ. Сейчас там очень плохое качество. Вот ссылка:https://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=FD6FqRnj0ec


Ага,спасибки коллега,обязательно гляну !
Да с нервами на мази :-))))) коллега,невижу
из за кого нервничать :-))))) .
 
Цитата
Упомянутая новая серия Jaxon Atract - 24-28 грн за штучку в зависимости от размера...
Был приятно удивлен

В нас так само,беру пару штук і протестую завтра на Дністрі.
 
Цитата
ага, спасибо большое.
щас посмотрю, можно ли его купить..

Можна і треба,воблєрок бомба,маю в двох кольорах, але хочу ще,правда не знаю зараз ціни,бо в магазинах нема.
 
Года четыре назад на рынке дед подарил мне китайский воблер, так он у меня лидируют похлеще рапаловских , хотя левее рапаловскому воблеру уже семь лет - тоже бомба!!!
 
Еще хоче немного консультации ? На первом снимке показываю воблера кроме уловистого китайца на которые я за года два не разу ничего не поймал, они салатового цвета, а на другом снимке одни из любимых , особенно на травянку, подскажите о них как ими работать?
 
Цитата
Еще хоче немного консультации ? На первом снимке показываю воблера кроме уловистого китайца на которые я за года два не разу ничего не поймал, они салатового цвета, а на другом снимке одни из любимых , особенно на травянку, подскажите о них как ими работать?

Если у вас работают откровенные китайцы(фото 2 кроме, может быть самого верхнего, и второго с низу(вроде ЭмперМиноу-но крючки как на китайцах) - то с Сальмовской щукой, Дорадо(или Оско,но помоему всеже Дорадо) не помню модель) и Штрормовским Субвартом проблем быть не должно.
Для щуки возможен твич- рывки средней амплитуды.
Вторые два- обычная равномерка(хотя дорадовского шеда  поддернуть пару -тройку раз за проводку тоже не помешает).
СубВарт кроме щуки -ловит и голавля и ночного судака.
 
Цитата
Кто,что скажет об этих "кабанчиках" от Хеддона?
самый ядовитый на фото /второй по порядку/-  видел в фильме Романа РМ /если не ошибаюсь/из фильмов "Ни хвоста ни чешуи"/- для щуки он самое то, особенно в холодную погоду осенью, их сейчас еще рано пробовать, я себе недавно взял такого тоже 'под окунька' думаю через месяца полтора он заработает при равномерной проводке
 
Цитата
Если у вас работают откровенные китайцы(фото 2 кроме, может быть самого верхнего, и второго с низу(вроде ЭмперМиноу-но крючки как на китайцах) - то с Сальмовской щукой, Дорадо(или Оско,но помоему всеже Дорадо) не помню модель) и Штрормовским Субвартом проблем быть не должно.
Для щуки возможен твич- рывки средней амплитуды.
Вторые два- обычная равномерка(хотя дорадовского шеда  поддернуть пару -тройку раз за проводку тоже не помешает).
СубВарт кроме щуки -ловит и голавля и ночного судака.

Спасибо за помощь !!! Я только второй год увлекся воблерами, хотя интерес к ним у меня давний, я никогда не запоминал названия кроме некоторых , а мой любимый рапаловский  - потому что  уловистый - ему семь лет, и если чесно первый хищник на воблер именно на него, а китаец раскраской под окуня - его дед знакомый как зашаманил, где практически не заброшу там улов!!!
 
Цитата
самый ядовитый на фото /второй по порядку/-  видел в фильме Романа РМ /если не ошибаюсь/из фильмов "Ни хвоста ни чешуи"/- для щуки он самое то, особенно в холодную погоду осенью, их сейчас еще рано пробовать, я себе недавно взял такого тоже 'под окунька' думаю через месяца полтора он заработает при равномерной проводке

Спасибо! Надеюсь тоже их разловить.)))

Окунь лучше чем щука. у меня во всяком случае.

Спасибо!
 
Привет Всем рыбакам !!! За окном мороз трескучий, Спининг и ч.... стоит на всякий случай, а в кармане не рубля ... с 23 февраля !!!
 
Цитата
Если у вас работают откровенные китайцы(фото 2 кроме, может быть самого верхнего, и второго с низу(вроде ЭмперМиноу-но крючки как на китайцах) - то с Сальмовской щукой, Дорадо(или Оско,но помоему всеже Дорадо) не помню модель) и Штрормовским Субвартом проблем быть не должно.
Для щуки возможен твич- рывки средней амплитуды.
Вторые два- обычная равномерка(хотя дорадовского шеда  поддернуть пару -тройку раз за проводку тоже не помешает).
СубВарт кроме щуки -ловит и голавля и ночного судака.

Приветствую !!! Мне на работе охранник предложил " магнум" за 100 грн., я не знаю как отличить натуральный или нет ? Стоит ли брать ?
 
Всем привет!
Возник вопрос по воблеркам,при ночной ловле судака.Месяца два назад прикупил краску светонакопительную,очень долго искал по магазинам подходящий вариант.Нашел.!
Сейчас некоторые модели своих воблерков для судака выкрашиваю это краской спецом для ночной ловли клыкастого.Помню попадались 2002 году воблерки Юзури с отверстием для установки светлечка(был прямо в наборе с воблером были пару трубочек с жидкость),воблер светился ночью и в сумерках.Говорили были хорошие результаты в Финском заливе в конце июня(Белые ночи) по судаку.Хотел поинтересоваться ,как дела обстоят в ваших краях с судаком?Может кто-то использует воблерки с светонакопительной краской.Спасибо!
 
Цитата
Похожие есть и у страйк про, ривер2си и у а-элиты. Не стоит так на нем зацикливатся, есть много похожих с виду(этот примерно идет 1.5-1.8м , размер примерно 7 см) Если это Примерно так то обратите внимание на культиву рипн минноу, рапалу х-рап 8, у ю-зури не мало похожих( стюп 70 он идет примерно 1.2м, но ловит шикарно), тот же кристал минноу 7 см и посмотреть выше перечисленные это из недорогих (у дорогих в этом размере гораздо больше выбора. которые будут работать на всех видах проводки).

Огромное спасибо!
Похоже что это - Rapala X-Rap
по крайней мере у меня Китайский вариант её!
 
Праздник простимулировал на приобритение пары воблерков на весну,и по совету продавцов приобрел флюкарбон.
 
Цитата
Праздник простимулировал на приобритение пары воблерков на весну,и по совету продавцов приобрел флюкарбон.

Ойойой!!!Воблеры - одуреть!!!Камсин и Ридж!!!Сам о таких давно мечтаю!!Сколько-то отдали за них если несекрет??
 
Цитата
Праздник простимулировал на приобритение пары воблерков на весну,и по совету продавцов приобрел флюкарбон.

Вітаю з покупкою,воблєрки хороші.Рідж на ультралайт,весною і на перекатах-голавль,а Камсін-люба риба.Флюрік на поводки?
 
Цитата
Кто,что скажет об этих "кабанчиках" от Хеддона?

У Романа ,В программе "Ни хвоста ни чешуи"-Щука (анреальна)есть фрагменты с этим вобом(если интересно посмотрите, там он в действии)
 
Цитата
У Романа ,В программе "Ни хвоста ни чешуи"-Щука (анреальна)есть фрагменты с этим вобом(если интересно посмотрите, там он в действии)

по моему она называется - Осенняя ловля щуки в пойменных озерах
 
Цитата
Ойойой!!!Воблеры - одуреть!!!Камсин и Ридж!!!Сам о таких давно мечтаю!!Сколько-то отдали за них если несекрет??

Да секрета нет по 139грн,правда дали скидку к моей карточки еще 2%,пока надумал цена такая,а была 74грн,но и по таким ценам Риджи повыбивали.
 
Цитата
На фото Мегабасс??

С право Мегобасс а с лево R2S.
 
Цитата
Да секрета нет по 139грн,правда дали скидку к моей карточки еще 2%,пока надумал цена такая,а была 74грн,но и по таким ценам Риджи повыбивали.

За хороший воблєр не шкода дати і такі гроші!
 
С вашего позволения задам вопрос к "сторожилам" нашего сайта. Что за чудо(см. фото1) выловленое мною прошлым летом и как его можно рыпке предложить. И ловил ли кто на следующих два девайса - 1)Салмо Fatso crank 100 mm, 38 g F 0,5-1,5 m. 2)Strike Pro Wiggle Pro 60 mm F. Каковы результаты?
Заранее премного благодарен, за все ответы)))
 
только слышал и читал: вроде как именно этот 'Салмо Fatso crank' и кстати в такой расцветке не хуже карася будет,- но вот в деле не испытывал пока..
 
Цитата
. Что за чудо(см. фото1) выловленое мною прошлым летом

Yo-zuri Zombi Crank
 
Цитата
Еще хоче немного консультации ? На первом снимке показываю воблера кроме уловистого китайца на которые я за года два не разу ничего не поймал, они салатового цвета, а на другом снимке одни из любимых , особенно на травянку, подскажите о них как ими работать?

На мой взгляд все представленные воблерочки рабочие (не знаю как с браком). Тут следует поэкспериментировать. :drill2:

Цитата
Всем привет!
Возник вопрос по воблеркам,при ночной ловле судака.Месяца два назад прикупил краску светонакопительную,очень долго искал по магазинам подходящий вариант.Нашел.!
Сейчас некоторые модели своих воблерков для судака выкрашиваю это краской спецом для ночной ловли клыкастого.Помню попадались 2002 году воблерки Юзури с отверстием для установки светлечка(был прямо в наборе с воблером были пару трубочек с жидкость),воблер светился ночью и в сумерках.Говорили были хорошие результаты в Финском заливе в конце июня(Белые ночи) по судаку.Хотел поинтересоваться ,как дела обстоят в ваших краях с судаком?Может кто-то использует воблерки с светонакопительной краской.Спасибо!

Я не знаю как вы ловите судака ночью на севере. Но посмотри ссылочки внизу моего поста. Может поможет.
Удачи!
 
Цитата
Всем привет!
Возник вопрос по воблеркам,при ночной ловле судака.Месяца два назад прикупил краску светонакопительную,очень долго искал по магазинам подходящий вариант.Нашел.!
Сейчас некоторые модели своих воблерков для судака выкрашиваю это краской спецом для ночной ловли клыкастого.Помню попадались 2002 году воблерки Юзури с отверстием для установки светлечка(был прямо в наборе с воблером были пару трубочек с жидкость),воблер светился ночью и в сумерках.Говорили были хорошие результаты в Финском заливе в конце июня(Белые ночи) по судаку.Хотел поинтересоваться ,как дела обстоят в ваших краях с судаком?Может кто-то использует воблерки с светонакопительной краской.Спасибо!

Я не знаю как вы ловите судака ночью на севере. Но посмотри ссылочки внизу моего поста. Может поможет.
Удачи!
 
Цитата
Yo-zuri Zombi Crank

Дело в том, что находка сразу же полетела пробовать себя в действии, заняв место на карабине её предшественника. И что главное, выходов рыбы было много (жабовник) и на любых проводках..... только толковых ударов после них не последовало)))) Я потерялся в догадках.... растолкуйте - в чём причина???? :eek: А то я уже было начал задумываться об пересадке моих рук с того места, где они сейчас на нормальное)))) :D
 
Цитата
У меня есть одна такая блесна - в прошлом году хорошо проявила себя на мелкой воде при наличии травы! :) но хоть и Рапала - крючок мне пришлось править - по началу были сходы!!!

И у меня в арсенале такая имеет место быть, правда окрас натуральный, до полтора метровой глубины в прошлом году в траве выстреливала не плохо, только солидного ничего не попадалось, от крючка тоже был в лёгком а***е, правил его алмазным надфилем, помогает... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!