Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Воблеры
 
Цитата
Он самый и есть!

кстати был там сегодня, пантоны уже по 74 грн:(
 
Сегодня приобрел по смешной цене.Пусть продавцу Бог дает здоровья!Все воблера БУ,все разловленные.Вобщем,буду и я на них пробовать что-то поймать.
 
Сегодня купил jaxon valader 9см -20гр. Очень уж мне понравился он. Кто-то может что-нибудь сказать по нему.
 
Цитата
Сегодня купил jaxon valader 9см -20гр. Очень уж мне понравился он. Кто-то может что-нибудь сказать по нему.

Сегодня смотрел видео про ловлю щуки, уж очень не плохой воблер.
 
А что за видео?
Сылочку или название напишите.
 
Цитата
А что за видео?
Сылочку или название напишите.

Я ссылку напишу в личку, так не умею, телепередача " О рыбалке в серьез"
 
Цитата
Да не хочется же на китайцев напороться.
постоянно покупаю воблера на Птичке у Виталика-продукция оригинальная.
 
Подскажите пож., подарили воблер от сер. ручья  Taifun-0 (SSV-T-0) 65мм.,10гр. 0-0.2м.- заглубл.
Кого и как ловит????
 
Цитата
Да был сегодня в ручье. Действительно был пантон в одном цвете, я его забрал. И очень понравились S-Hornet. Взял один на пробу, но уверен что будет работать и станет популярным в этом году! Для тех кому интересно вот ссылочка на этот воб: http://www.fion.ru/new/373/
Илья тебе пасиб!!!!:)
я правильно понял-ручей это на Позняках?и почём С-хорнеты,ссылка впечатлила очень.
 
Цитата
постоянно покупаю воблера на Птичке у Виталика-продукция оригинальная.
Полностью поддерживаю мнение у него я и беру всю продукцию,всякого левака по Зирам незамечал,и товар хороший.
 
Цитата
Подскажите пож., подарили воблер от сер. ручья  Taifun-0 (SSV-T-0) 65мм.,10гр. 0-0.2м.- заглубл.
Кого и как ловит????

Тот же Хардкор 0 от юзури. Ловит и щуку, и окуня и голавля зачетного. Проводка медленная с паузами, над травкой хорошо там где глубина 10см,идет совсем по поверхности. При желании можно см на 5-10 загнать дальше никак да и незачем!
 
Цитата
Тот же Хардкор 0 от юзури. Ловит и щуку, и окуня и голавля зачетного. Проводка медленная с паузами, над травкой хорошо там где глубина 10см,идет совсем по поверхности. При желании можно см на 5-10 загнать дальше никак да и незачем!
Чуть добавлю - В начале проводки, чтоб заглубился, надо рузко смыкнуть, воблер сразу занурится на свою глубину. Жерех на него тоже откликается, народ и ночью судака ловит, но у меня не получилось...
 
Цитата
я правильно понял-ручей это на Позняках?и почём С-хорнеты,ссылка впечатлила очень.

да именно на позняках, ул. Драгоманова, 29.
Стоимость S-Horneta - 75 грн., качество но очень высокое, на уровне зип бейтс, пантон 21 или бассдей!
 
Цитата
да именно на позняках, ул. Драгоманова, 29.
Стоимость S-Horneta - 75 грн., качество но очень высокое, на уровне зип бейтс, пантон 21 или бассдей!
спасибо,в четверг заеду.по фото видно-исполнение на уровне.
 
Цитата
да именно на позняках, ул. Драгоманова, 29.
Стоимость S-Horneta - 75 грн., качество но очень высокое, на уровне з бассдей!
Так они и делаються на Бассдеевском заводе в Китае.:) там же где и Тсурибито, и скорее всего и Пантуны.
 
Цитата
Подскажите пож., подарили воблер от сер. ручья  Taifun-0 (SSV-T-0) 65мм.,10гр. 0-0.2м.- заглубл.
Кого и как ловит????

На него не ловил(они появились осенью, а осень у меня прошла под знаком освоения легкого(не микро) джига), но погонял всю линейку чутка- по игре и заглублению не отличается от оригинала, может только чуть чуть хуже в полете, но и стоит реально меньше. Хардкор 0 в прошлом году больше всего поразил выступлениямипо голавлю, от мала до велика.
 
Цитата
На него не ловил(они появились осенью, а осень у меня прошла под знаком освоения легкого(не микро) джига), но погонял всю линейку чутка- по игре и заглублению не отличается от оригинала, может только чуть чуть хуже в полете, но и стоит реально меньше. Хардкор 0 в прошлом году больше всего поразил выступлениямипо голавлю, от мала до велика.
Если нетрудно то какая расцветка работала по голавлю?И хардкор по длинне самый меньший или средний?Буду признательный за ответ.
 
"Нулевка"  бывает только в одном размере http://www.yo-zuri.com/Products/ProdHardcore/HCCrankbait.htm , 7 см. Цвета работали все, даже молочно белый.
 
Цитата
"Нулевка"  бывает только в одном размере http://www.yo-zuri.com/Products/ProdHardcore/HCCrankbait.htm , 7 см. Цвета работали все, даже молочно белый.

Для мене по голавлю він трошки завеликий,але ловить трофеї відповідні і жерех влітає.Кольори дійсно всі робочі( взалежності від умов ),хороший воблєр+5!
 
Цитата
Тот же Хардкор 0 от юзури. Ловит и щуку, и окуня и голавля зачетного. Проводка медленная с паузами, над травкой хорошо там где глубина 10см,идет совсем по поверхности. При желании можно см на 5-10 загнать дальше никак да и незачем!

Пасиба усем!!!
А на струе - заброс вверх ,  вниз? И проводка соотв. какая?????
 
Цитата
Пасиба усем!!!
А на струе - заброс вверх ,  вниз? И проводка соотв. какая?????

Проводка поперек,або проти течії рівномірна в різному темпі в залежності від течії(струї).
 
Цитата
Пасиба усем!!!
А на струе - заброс вверх ,  вниз? И проводка соотв. какая?????

Надо и вверх, и вниз, и поперек, и сплавом вдлоль кустиков! )))
 
Цитата
"Нулевка"  бывает только в одном размере http://www.yo-zuri.com/Products/ProdHardcore/HCCrankbait.htm , 7 см. Цвета работали все, даже молочно белый.

А какая расцветка с этих воблерков самая уловистая, подскажите плиз?!!
 
Цитата
А какая расцветка с этих воблерков самая уловистая, подскажите плиз?!!

Все работают цвета, его рыба видит  на просвет как правило. тоже самое , что и с попперами.
 
Может ктото ловил на эти воблеры? Поделитесь впечетлением.
 
Цитата
На днях приобрел воблер HALCO sorcerer, (производитель указывает что стоят тройники Мустад), мне показалась странной плохая заточка. Кто нибудь сталкивался с таким, или я стал "счастливым" обладателем палева?

И ещё один вопрос - на запасной лопасти, которая идет в комплекте с воблером, должны быть крепление и заводное кольцо? В магазине были разные варианты, причем в тех вариантах где крепление присутствовало и на сменной лопасти, надпись Halco была не возле лопасти а на задней части воблера. Хотелось бы услышать ответы тех кто сталкивался с подобной ситуацией.
 
Цитата
И ещё один вопрос - на запасной лопасти, которая идет в комплекте с воблером, должны быть крепление и заводное кольцо? В магазине были разные варианты, причем в тех вариантах где крепление присутствовало и на сменной лопасти, надпись Halco была не возле лопасти а на задней части воблера. Хотелось бы услышать ответы тех кто сталкивался с подобной ситуацией.

а я считаю, что качество этих вобов хищник должен оценить сам- а не рыболов..и кстати: вроде бы сменная лопасть имеется только на старых еще поставках этой серии- на новой одна стационарная лопасть.. да и какая собственно разница? главное,- чтобы они ловили /как на Псле/
 
Цитата
Может ктото ловил на эти воблеры? Поделитесь впечетлением.

Я ловлю! Есть очень неплохие модельки, причем бюджетные!
 
Цитата
а я считаю, что качество этих вобов хищник должен оценить сам- а не рыболов..и кстати: вроде бы сменная лопасть имеется только на старых еще поставках этой серии- на новой одна стационарная лопасть.. да и какая собственно разница? главное,- чтобы они ловили /как на Псле/

Как на Псле ловят не воблеры, а рыболов!
 
Цитата
И ещё один вопрос - на запасной лопасти, которая идет в комплекте с воблером, должны быть крепление и заводное кольцо? В магазине были разные варианты, причем в тех вариантах где крепление присутствовало и на сменной лопасти, надпись Halco была не возле лопасти а на задней части воблера. Хотелось бы услышать ответы тех кто сталкивался с подобной ситуацией.

Заменить лопасть не такое простое дело! Поэтому, не заморачивайся, сменная лопасть -  это в большенстве случаев  рекламный трюк.
 
Цитата
И ещё один вопрос - на запасной лопасти, которая идет в комплекте с воблером, должны быть крепление и заводное кольцо? В магазине были разные варианты, причем в тех вариантах где крепление присутствовало и на сменной лопасти, надпись Halco была не возле лопасти а на задней части воблера. Хотелось бы услышать ответы тех кто сталкивался с подобной ситуацией.


Имеется немного воблеров HALCO .Запастное кольцо и крепление в комплекте не идет.Только сама лопасть . На счет надписей незнаю ,может разный завод как например в рапале . А поменять лопасть в HALCO на водоеме не реально -это проблема. Даже в домашних условиях очень тяжело выбить пластиковый прямоугольный фиксатор лопасти ,Так гоцал по фиксатору шо думал вся морда у воблера отвалится :D
 
Сменную лопасть видел далеко не вовсех моделях HALCO
да и то только в 2008 году Все свои модели покупал намного раньше ,так в тот период воблера были без сменных лопастей
 
Цитата
а я считаю, что качество этих вобов хищник должен оценить сам- а не рыболов..и кстати: вроде бы сменная лопасть имеется только на старых еще поставках этой серии- на новой одна стационарная лопасть.. да и какая собственно разница? главное,- чтобы они ловили /как на Псле/

Пока об уловистости речь не идет, просто хотелось бы знать, что на потраченные деньги куплен действительно оригинал, и оценить уровень честности продавцов данного магазина. По отзывам многих форумчан подделки тоже ловят,  но стоить они должны соответственно не столько как оригинальные воблеры.
 
Цитата
Заменить лопасть не такое простое дело! Поэтому, не заморачивайся, сменная лопасть -  это в большенстве случаев  рекламный трюк.

Цитата
Имеется немного воблеров HALCO .Запастное кольцо и крепление в комплекте не идет.Только сама лопасть . На счет надписей незнаю ,может разный завод как например в рапале . А поменять лопасть в HALCO на водоеме не реально -это проблема. Даже в домашних условиях очень тяжело выбить пластиковый прямоугольный фиксатор лопасти ,Так гоцал по фиксатору шо думал вся морда у воблера отвалится :D

Я когда только купил и принес домой вообще никак не мог снять лопасть (мне показалось, что лопасть должна выезжать из пазов влево-вправо) и немного расстроился, на следующий день зашел на официальный сайт HALCO и всё стало ясно. Теперь лопасти меняю без проблем, думаю на водоеме затруднений тоже не возникнет. Единственная проблема, может возникнуть при смене заводного кольца с креплением с одной лопасти на другую но и это решаемо - покупаем ещё один воблер и сразу переставляем крепление с основной лопасти на дополнительную.
 
какую проводку луче применять к этому воблеру(суспендер)
 
Цитата
Я когда только купил и принес домой вообще никак не мог снять лопасть (мне показалось, что лопасть должна выезжать из пазов влево-вправо) и немного расстроился, на следующий день зашел на официальный сайт HALCO и всё стало ясно. Теперь лопасти меняю без проблем, думаю на водоеме затруднений тоже не возникнет. Единственная проблема, может возникнуть при смене заводного кольца с креплением с одной лопасти на другую но и это решаемо - покупаем ещё один воблер и сразу переставляем крепление с основной лопасти на дополнительную.
Вот сам приобрел Halco-sorcerer52dd со сменной лопастью.Сама лопасть идет с ушком и кольцом,т.что менять само кольцо нет необходимости,а уловистость воба сами проверим.Надпись на воблере идет не ссади, а строго под лопаткой как на рисунке.
 
Цитата
Вот сам приобрел Halco-sorcerer52dd со сменной лопастью.Сама лопасть идет с ушком и кольцом,т.что менять само кольцо нет необходимости,а уловистость воба сами проверим.Надпись на воблере идет не сзади, а строго под лопаткой как на рисунке.
Интересно это какое усилие надо приложыть что бы сломать ету лопасть у воблера?,а потом менять ее на запасную))). На других воблерах-запасных лопастей нет,а поменять на Мегабасах-СЛАБО?))
 
Цитата
Вот сам приобрел Halco-sorcerer52dd со сменной лопастью.Сама лопасть идет с ушком и кольцом,т.что менять само кольцо нет необходимости,а уловистость воба сами проверим.Надпись на воблере идет не ссади, а строго под лопаткой как на рисунке.

У меня точно такой же расцветки только 66dd и на второй лопасти застежки почему-то нет. А шарик внутри есть в твоем воблере?

Цитата
Интересно это какое усилие надо приложыть что бы сломать ету лопасть у воблера?,а потом менять ее на запасную))). На других воблерах-запасных лопастей нет,а поменять на Мегабасах-СЛАБО?))

Так вторая же лопасть не запасная, она для изменения заглубления воблера.
 
Посмотрел фильм "Твичинг на мелководье", понравились воблера ChadS FLT и Jackall One-Eighty. Но узнав цену - разонравились
 
Цитата
Вот сам приобрел Halco-sorcerer52dd со сменной лопастью.Сама лопасть идет с ушком и кольцом,т.что менять само кольцо нет необходимости,а уловистость воба сами проверим.Надпись на воблере идет не ссади, а строго под лопаткой как на рисунке.

Хотелось бы узнать, если конечно не секрет, где приобрёл воблеры Halco Sorcerer? У нас в Хмельницком этого сделать невозможно, так что подскажи как лучше это сделать. Может в и-нете можно заказать?
 
Цитата
постоянно покупаю воблера на Птичке у Виталика-продукция оригинальная.
Птичка, это в Киеве? Если да, то дайте координаты как её найти. У больно хочу приобрести воблеры Halco Sorcerer 68 dd и проверить их в деле.
 
Цитата
У меня точно такой же расцветки только 66dd и на второй лопасти застежки почему-то нет. А шарик внутри есть в твоем воблере?
Да шарик есть в моем воблере.


Так вторая же лопасть не запасная, она для изменения заглубления воблера.
А лопасти идентичные на обоих указана одинаковая глубина(+2.5м)и угол у них одинаковый.
 
Цитата
Птичка, это в Киеве? Если да, то дайте координаты как её найти. У больно хочу приобрести воблеры Halco Sorcerer 68 dd и проверить их в деле.
Свой воблер брал у нас в Белой,а на птичку я еду прямо с ж.д.Вокзала маршрутка-558 или187 до остановки-кУРЕНЕВСКИЙ РЫНОК.
 
Цитата
Хотелось бы узнать, если конечно не секрет, где приобрёл воблеры Halco Sorcerer? У нас в Хмельницком этого сделать невозможно, так что подскажи как лучше это сделать. Может в и-нете можно заказать?
Тут посмотрите  http://voblery.com.ua/shop/sorcerer.html
 
Цитата
Птичка, это в Киеве? Если да, то дайте координаты как её найти. У больно хочу приобрести воблеры Halco Sorcerer 68 dd и проверить их в деле.
Со спутника;)
http://wikimapia.org/#lat=50.4963435&lon=30.4607695&z=18&l=1&m=a&v=2
 
Кому нужны "Salmo Slider" по цене 42гр. (7см.) - есть на ТРОЕЩИНЕ напротив Фестивального, во многих магазинах цена уже 70-80гр. Вот себе прикупил тонущий и плавающий, отличный джерк!
 
Цитата
Кому нужны "Salmo Slider" по цене 42гр. (7см.) - есть на ТРОЕЩИНЕ напротив Фестивального, во многих магазинах цена уже 70-80гр. Вот себе прикупил тонущий и плавающий, отличный джерк!
Отличный, не то слово. Еще есть, только плавающие на Леси в спортоварах за Спортмастером по 41грн.(7см)
 
Цитата
Птичка, это в Киеве? Если да, то дайте координаты как её найти. У больно хочу приобрести воблеры Halco Sorcerer 68 dd и проверить их в деле.
сегодня был на птичке-воблеров Halco нет вообще(((
 
надо ветку отдельную делать-кто где когда видел разные воблера по старым ценам))).а если серьёзно,то на Птичке почти вся продукция по старым ценам практически,резина старая цена и салмо с джексоном и даже зурики по старым ценам.
 
Цитата
А лопасти идентичные на обоих указана одинаковая глубина(+2.5м)и угол у них одинаковый.

Странно, а у меня разные по размеру и указана глубина 3,1 и 2,5.
 
Цитата
надо ветку отдельную делать-кто где когда видел разные воблера по старым ценам))).а если серьёзно,то на Птичке почти вся продукция по старым ценам практически,резина старая цена и салмо с джексоном и даже зурики по старым ценам.

Пантоны на Скляренко в Рыбачке все еще по 65 грн. НЕ 1 апреля!!!!!
 
Цитата
Пантоны на Скляренко в Рыбачке все еще по 65 грн. НЕ 1 апреля!!!!!

А какая же новая цена?
 
Цитата
А какая же новая цена?

В нас(Тернопіль-Чернівці) по 65 гривень.
 
Цитата
А какая же новая цена?

От 74 и ...
 
Цитата
Пантоны на Скляренко в Рыбачке все еще по 65 грн. НЕ 1 апреля!!!!!

У нас чирфулы по 63, а крек жеки по 55 грн и выбор просто отличный)))))))
 
Всем привет! Подскажите интернет магазин где можно приобрести воблеры ZipBaits Rigge 35F и YO-ZURI L-Minnow 4,4 см. Заранее спасибо. :D:D:D
 
Цитата
Всем привет! Подскажите интернет магазин где можно приобрести воблеры ZipBaits Rigge 35F и YO-ZURI L-Minnow 4,4 см. Заранее спасибо. :D:D:D

http://www.voblery.com.ua/catalog/company-zipbaits.html
http://www.voblery.com.ua/catalog/company-yo-zuri.html?beg=3&order=

Это так, чтоб из дома не выходить :D :D :D
 
поддался всеобщей истерии и прикупил себе 2 воблера Halco corcerer 52dd и 68dd))). и сразу вопрос тем кто ловит на них:тройники менять или родные хорошие?
 
Цитата
поддался всеобщей истерии и прикупил себе 2 воблера Halco corcerer 52dd и 68dd))). и сразу вопрос тем кто ловит на них:тройники менять или родные хорошие?

Я у себя менял, потому шо у меня тупые были как пробка, да и свиду мне не понравились, заодно и кольца поменял тоже.
 
Цитата
поддался всеобщей истерии и прикупил себе 2 воблера Halco corcerer 52dd и 68dd))). и сразу вопрос тем кто ловит на них:тройники менять или родные хорошие?

Я ничего не менял . Все родное , всем доволен , Веблеры щук ловят,чего и вашим желаю:drill2:
 
Цитата
Я у себя менял, потому шо у меня тупые были как пробка, да и свиду мне не понравились, заодно и кольца поменял тоже.
спасибо,да туповатые они какие-то,ноготь еле цепляют.завтра планирую их искупать,может какой щук поймаю.
 
Цитата
спасибо,да туповатые они какие-то,ноготь еле цепляют.завтра планирую их искупать,может какой щук поймаю.


Проверил все воблеры НALCO. Крючки отличные, острые ( ноготь царапают ,могу выложить фото:D) . Мож у вас партия какаято другая:eek:
 
Цитата
http://www.voblery.com.ua/catalog/company-zipbaits.html
http://www.voblery.com.ua/catalog/company-yo-zuri.html?beg=3&order=

Это так, чтоб из дома не выходить :D :D :D


За ссылочки конечно спасиб, но увы у zipbaits плохие расцветки- у них только 2, а у yo-zuri нет 4,4 см. :(:(:(
 
Цитата
За ссылочки конечно спасиб, но увы у zipbaits плохие расцветки- у них только 2, а у yo-zuri нет 4,4 см. :(:(:(

Если в Киеве бываете, то Зуриков найти не проблема, есть практически во всех магазинах, а вот с Зипами не уверен насчёт магазинов. Посмотрите ещё вот тут:
http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=Rigge&prefix=fshrng_spoons&logic=AND&page=1 - Зип
http://fishery.com.ua/advanced_search_result.php?keywords=L-Minnow+&x=55&y=7 - Зурики

44 л-мин во всех магазинах появился?!:eek::confused:
 
Цитата
... у zipbaits плохие расцветки- у них только 2, а у yo-zuri нет 4,4 см. :(:(:(

А почему так сильно Вы заморачиваетесь Zipbaits 35F? В том же магазине "Золотой карась" (Инет маг Москанела) есть очень достойная их замена - Cheerful 40F в плаваючем и нейтральном исполнении и с 15-ю расцветками, похожими на zipbaits (например на популярный цвет 851). И цена их в 2-а с лишним раза дешевле. У нас в Запорожье Cheerful 40F стоят 65грв и выбор огромный.
На счет воблеров Yo-zuri L-minnou, их копии (стоящие в половину дешевле) - Kmatsu Super Luaky SL 33S и Kmatsu Super Luaky SL 44S,  например цвет D09 - копия популярного М37.
И все аналоги ловят нормально.
 
ни***а  Чирфул 35ому Риджу не замена. Разные они, оба сильные, но не взаимозаменяемые:cool:
 
Ну мужики, вы прям сразу мочить начинаете...:o:o:o Я пока еще новичёк и в "деле" только с глубокой осени прошлого года:confused::confused::confused:, опыта маловато(!) А вы сразу Cheerful 40F замена Zipbaits 35F :pod_wod:...:) Я восновном ориентируюсь на отзывы и больше всего в ультралайте(из воблеров) пока наслышан о выше названныз моделях. Если не сложно поясните и подучите что уз воблеров необходимо иметь УЛ-чику из воблеров в первую очередь... Желательно и где достать можно подскажите, в Севастополе с этим сложновато:D:D:D
 
Цитата
Ну мужики, вы прям сразу мочить начинаете...:o:o:o Я пока еще новичёк и в "деле" только с глубокой осени прошлого года:confused::confused::confused:, опыта маловато(!) А вы сразу Cheerful 40F замена Zipbaits 35F :pod_wod:...:) Я восновном ориентируюсь на отзывы и больше всего в ультралайте(из воблеров) пока наслышан о выше названныз моделях. Если не сложно поясните и подучите что уз воблеров необходимо иметь УЛ-чику из воблеров в первую очередь... Желательно и где достать можно подскажите, в Севастополе с этим сложновато:D:D:D

Из своих бы посоветовал: 35( любая расцветка, его все кушают), 46, 56 риджи ЗБ и хамсинчика ЗБ, камиона, джейд и товади от Смита, тини фрая от Шакал браз. Так же чирфул и альтер идем от понтуна, масу мастерс 38.
 
Цитата
Из своих бы посоветовал: 35( любая расцветка, его все кушают), 46, 56 риджи ЗБ и хамсинчика ЗБ, камиона, джейд и товади от Смита, тини фрая от Шакал браз. Так же чирфул и альтер идем от понтуна, масу мастерс 38.
Мда особенно начинающему (на 100$),если он еще и бросать толком у.л. не может.На какую сумму он расчитывает,и какой у него У.Л. КОМПЛЕКТ?
 
Цитата
Мда особенно начинающему (на 100$),если он еще и бросать толком у.л. не может.На какую сумму он расчитывает,и какой у него У.Л. КОМПЛЕКТ?

Ну человек же рассматривал 35-й, а из всех перчисленных риджи самые дорогие,я также писал о мм38 и понтунах...это уже бюджетный вариант.
Тем более перечисленные ловить точно будут.
А дальше уже сам будет решать, что ему подходит, а что нет, как по цене, так и по др. причинам.
 
Может не к месту, не по теме,но раз есть вопрос... комплект такой: спин -KingFisher Micro Jig KMJ-762UL 0,6-8 гр. 2,29 рост строй быстрый, катушка - Daiwa Regal 1000 Xi, шнур FL кристал 0,08. Есть воблера зурики (SS, Cristal, 3D), пару хорнетов салмо, много микро-резины, ну и вращалок микро - ряд... Но хочется массовых, признанных воблеров достать хоть пару... Бютжет позволяет 3-4 риджей, да пару л-миноу от зури купить.:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Проблема, в том, что купить негде:D.
 
Цитата
ни***а  Чирфул 35ому Риджу не замена. Разные они, оба сильные, но не взаимозаменяемые:cool:
А я и не говорю что замена (или взаимозаменяемые). Я сказал ДОСТОЙНАЯ (т.е. процентов на 80). А как раз начинающему лучше (ИМХО) начать с чего то подоступней, чтобы сразу оскомину не сбить глупой потерей дорогих приманок.
А WER-XAN предложил конечно шикарный набор. Только возникает вопрос - где ловить то этим в Севастополе?:confused:
И потом, а не хлипковат ли  KingFisher Micro Jig KMJ-762UL 0,6-8 гр для полноценой анимации всех перечисленных девайсов?
 
Цитата
А почему так сильно Вы заморачиваетесь Zipbaits 35F? В том же магазине "Золотой карась" (Инет маг Москанела) есть очень достойная их замена - Cheerful 40F в .
Цитата
А я и не говорю что замена (или взаимозаменяемые). Я сказал ДОСТОЙНАЯ (т.е. процентов на 80). А как раз начинающему лучше (ИМХО) начать с чего то подоступней, чтобы сразу оскомину не сбить глупой потерей дорогих приманок.
А WER-XAN предложил конечно шикарный набор. Только возникает вопрос - где ловить то этим в Севастополе?:confused:
И потом, а не хлипковат ли KingFisher Micro Jig KMJ-762UL 0,6-8 гр для полноценой анимации всех перечисленных девайсов?

:D Ну-ну:mnogo_lodka::mnogo_lodka:
 
Цитата
Может не к месту, не по теме,но раз есть вопрос... комплект такой: спин -KingFisher Micro Jig KMJ-762UL 0,6-8 гр. 2,29 рост строй быстрый, катушка - Daiwa Regal 1000 Xi, шнур FL кристал 0,08. Есть воблера зурики (SS, Cristal, 3D), пару хорнетов салмо, много микро-резины, ну и вращалок микро - ряд... Но хочется массовых, признанных воблеров достать хоть пару... Бютжет позволяет 3-4 риджей, да пару л-миноу от зури купить.:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Проблема, в том, что купить негде:D.

http://voblery.com.ua/   посмотри здесь может что найдёш
 
Rapala Deep Tail Dancer ,окрас- (BLT), модель-TDD11, размер-11 см, вес-22гр ,крючки-два, № 3, Рабочая глубина: 1,8 - 9,0 м
Очень полезный пост!!!!
 
Цитата
Rapala Deep Tail Dancer ,окрас- (BLT), модель-TDD11, размер-11 см, вес-22гр ,крючки-два, № 3, Рабочая глубина: 1,8 - 9,0 м

Решь шла об УЛ-воблерах, причем тут этот воблер??????
 
Цитата
Rapala Deep Tail Dancer ,окрас- (BLT), модель-TDD11, размер-11 см, вес-22гр ,крючки-два, № 3, Рабочая глубина: 1,8 - 9,0 м
Очень полезный пост!!!!
Такой воблер знаю. Что дальше:D................?????????? Что Вы этим хотели сказать?
 
Цитата
... Но хочется массовых, признанных воблеров достать хоть пару... Бютжет позволяет 3-4 риджей, да пару л-миноу от зури купить.:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Проблема, в том, что купить негде:D.
Если негде, то это проболемма, но решаемая. Кроме риджей, посоветую купить Дайву 1061 и ТиниФрай 50. В правильных руках, они ловят очень хорошо. По поводу Л-миноу, три года полоскаю и ----1 окунь, и то из котла:(. Ему надо быстрое течение, и голавля.....
 
Спасибо за советы, учту при выборе и оформлении заказа!;););) Единственное, может и не по теме...:D:D:D мой комлект позволяет освоить азы ловли УЛ - воблерами???
 
Цитата
Если негде, то это проболемма, но решаемая. Кроме риджей, посоветую купить Дайву 1061 и ТиниФрай 50. В правильных руках, они ловят очень хорошо. По поводу Л-миноу, три года полоскаю и ----1 окунь, и то из котла:(. Ему надо быстрое течение, и голавля.....
Вы меня ткнули больнее некуда:):):) У меня что 1061 что фраер 50 работают весьма посредственно (т.е. рыбу ловят, но не звезды). В размере однотипных минох минох предпочитаю Ю-зури Пинс Магнет 50, и 46 риджа (правда у меня ридж-МДР , который  не ловит больше ни у одного знакомого:):):):):):))
 
Кто-нибудь ловил на воблер Mann's Stretch 10+ ? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Себе приобрел расцветку chrome/black.
 
Цитата
Вы меня ткнули больнее некуда:):):) .............
Это как про Ридж35 говорили - Как на него поймать? Ответ - Просто кинуть его в воду:D Это я могу сказать про Дайву 1061.
Главное подобрать "ключик";)
А то что ловят, но не везде, то тут каждому водоёму своя приманка.........
 
)) у меня первый  35 ридж принес три поклевки на первых в его жизни трех забросах, потом еще в тот день КУЧУ рыбы (мог  бы посоревноваться с некоторыми тролингистами если б забирал:D ) и был оставлен на память злобному щупаку под 1,5)))) Его яркую но  очень короткую жизнь:D не смог даже близко  повторить больше ни один его последыватель))
 
У меня как-то более все равномерно и 35 и 1061 и 46, все ловят очень хорошо, хотя все разные, но лучшим пока остается 56 риджик ))) Сейчас лучше работают риджики, вода чуть прогреется вот тогда уже дайва начнет хорошо работать.
П.С. на 56 и 1061 поймал с первого заброса)))
 
Цитата
где это ты таких продавцов находиш?


А на Домике,Ваня,на Домике!!!
 
Цитата
там еще юзурик эйл магнет и кристалл,


Да.Таковой имеется.Белый с красной головой.
 
Цитата
......но лучшим пока остается 56 риджик ))).......
Вот я думаю, что купитьсначало или TD CRANK SCOUTER 1051 или Ридж56. И тот и другой хотца:rolleyes:
 
Цитата
Вот я думаю, что купитьсначало или TD CRANK SCOUTER 1051 или Ридж56. И тот и другой хотца:rolleyes:

Честно говоря с Дайвой у меня не очень( искл. 1061,1091сп, тд зеро). Все таки,  а тем более , если у вас его нету, лучше риджик. У меня он рекордсмен по количеству пойманной рыбы, на втором месте ридж 70.
 
Люди помогите. Купил воблер Strike pro jl-040 цвет 146, 7,5 см., 15,6 гр.Тонущий. А как он работает и на какой глубине никто не обьяснил и нигде не могу найти!!!
 
Сегодня решил после работы сходить скупнуть свои приманочки, и нашёл вот такое чудо... два вопроса:
- зачем ходить по магазинам, если воблера на берегу водоёма валяются??? :D:D:D
- и к знающим, что энто такое и с чем его едят))))
Пы.сы. сори за качество фото, за все ответы заранее благодарен.....
 
Цитата
Сегодня решил после работы сходить скупнуть свои приманочки, и нашёл вот такое чудо... два вопроса:
- зачем ходить по магазинам, если воблера на берегу водоёма валяются??? :D:D:D
- и к знающим, что энто такое и с чем его едят))))
Пы.сы. сори за качество фото, за все ответы заранее благодарен.....

STORM  Sub Wort - нормальный воблер , ловит!
 
Цитата
Из всех риджей 70- единственный который у меня лучше работает в диповой версии((

Не подобрал ключик видимо, я твичингом ловлю, у меня превосходно ловят все. Диповый хорошо весной и в начале лета, дальше уже не диповые на 1 место выходят. А тонущий вообще универсальный вариант, провести можно в любом горизонте, единственное не удобно между травой и там где глубина меньше метра, а так летит он лучше чем остальные, на твичинг отзывается лучше, он медленно тонущий( с ул овнерами становится суспендером), что тоже ему плюс.  Вообщем для них твич одназначно, причем не агрессивный +  2 паузы за проводку( по активной рыбе, наоборот агрессивный без пауз), и ловить они у вас будут 100%!!! Они не могут не ловить)))
 
Кто имеет опыт работы с этими воблерами:
Rapala Shad Rap 7см глубина погружения 3,3м и 9см глубина погружения 4,5м. Фото №1 . Какой цвет предпочтительнее.  

Jointed Shad Rap 7см глубина погружения 4,5м.  Фото№2. Какой цвет предпочтительнее. Ваши отзывы.

Прошу совета у тех кто имел личный опыт! Заранее благодарен.
 
Цитата
Кто-нибудь ловил на воблер Mann's Stretch 10+ ? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Себе приобрел расцветку chrome/black.

Неужели никто не ловил на такой воблер? Значит когда смогу испытать самостоятельно, поделюсь впечатлениями:)
 
Имеется возможность купить Риджик 56F, но 703 цвет за 128 грн, ваши рекомендации.... я на раздорожье, цвет и размер меня не сильно привлекают, не знаю брать его или всьотаки подождать 35-го.... Посоветуйте))))
Всем ни хвоста))))))
 
Цитата
Имеется возможность купить Риджик 56F, но 703 цвет за 128 грн, ваши рекомендации.... я на раздорожье, цвет и размер меня не сильно привлекают, не знаю брать его или всьотаки подождать 35-го.... Посоветуйте))))
Всем ни хвоста))))))

Размер-то отличный, у меня ловит лучше 35, а с цветом....мне тоже такой цвет не нравится, хотя про цвет тут однозначно не скажет никто, у всех по-разному...
 
Цитата
Кто имеет опыт работы с этими воблерами:
Rapala Shad Rap 7см глубина погружения 3,3м и 9см глубина погружения 4,5м. Фото №1 . Какой цвет предпочтительнее.  

Jointed Shad Rap 7см глубина погружения 4,5м.  Фото№2. Какой цвет предпочтительнее. Ваши отзывы.

Прошу совета у тех кто имел личный опыт! Заранее благодарен.

У меня оба есть в коллекции, но пробовал их только на троле. Шэд Рэп - имеет нормальную собственную игру, извращаться особо не нужно. Джоинтед - высокочастотный, упористый, для трола не понравился, хотя играет классно, да и пару щупаков я на него поймал, поклёвки были на остановках полных, либо на развороте лодки. Как по мне, для него проводка нужна медленная, с остановками, поэтому наверно лучше юзать его взаброс, на равномерной, меденной проводке.
По цвету, как и по всем вобам,- всё зависит от условий лова, времени года, ну и т.д и т.п., лично я к цвету вообще отношусь исключительно в разрезе "провоцируюший/не провоцирующий".

ПыСы: по всей рапале, увидеть можно их игру на сайте, сайт смотри у меня в блоге: http://alextv.rybalka.com/blog/view/1072/
 
Здравствуйте, хочу себе взять ящик для приманок и не знаю какой. Потому как очень часто приходится кардинально менять приманки, в небольшую коробку все не сложишь, а то что думаешь что не пригодится то обычно и надо. И еще,   на них седеть можно?  
(имею ввиду  ящики такого типа)
 
Цитата
Здравствуйте, хочу себе взять ящик для приманок и не знаю какой. Потому как очень часто приходится кардинально менять приманки, в небольшую коробку все не сложишь, а то что думаешь что не пригодится то обычно и надо. И еще,   на них седеть можно?  
(имею ввиду  ящики такого типа)

Подивись детальніше про ящики в розділі екіпіровка риболова.
 
Что скажете про этот воб?.Расцветка робочая?
 
Посоветуйте пожалуйста рабочий воблер с заглублением до 6м и хорошей дальностью заброса на водоеме без течения, предполагаемые трофеи - крупный окунь, щука.
 
Цитата
Здравствуйте, хочу себе взять ящик для приманок и не знаю какой. Потому как очень часто приходится кардинально менять приманки, в небольшую коробку все не сложишь, а то что думаешь что не пригодится то обычно и надо. И еще,   на них седеть можно?  
(имею ввиду  ящики такого типа)

Такие ящики с собой тяжело тягать и не удобно(если активно ходить)если брать в лодку то гуд!
Я хожу с рюкзаком.
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста рабочий воблер с заглублением до 6м и хорошей дальностью заброса на водоеме без течения, предполагаемые трофеи - крупный окунь, щука.

хардкор юзури /проводка с остановками/
 
Цитата:
Сообщение от Александр 17  
Кто имеет опыт работы с этими воблерами:
Rapala Shad Rap 7см глубина погружения 3,3м и 9см глубина погружения 4,5м. Фото №1 . Какой цвет предпочтительнее.

Jointed Shad Rap 7см глубина погружения 4,5м. Фото№2. Какой цвет предпочтительнее. Ваши отзывы.

Прошу совета у тех кто имел личный опыт! Заранее благодарен.

Ответ №1   У меня оба есть в коллекции, но пробовал их только на троле. Шэд Рэп - имеет нормальную собственную игру, извращаться особо не нужно. Джоинтед - высокочастотный, упористый, для трола не понравился, хотя играет классно, да и пару щупаков я на него поймал, поклёвки были на остановках полных, либо на развороте лодки. Как по мне, для него проводка нужна медленная, с остановками, поэтому наверно лучше юзать его взаброс, на равномерной, меденной проводке.
По цвету, как и по всем вобам,- всё зависит от условий лова, времени года, ну и т.д и т.п., лично я к цвету вообще отношусь исключительно в разрезе "провоцируюший/не провоцирующий".

По Jointed Shad Rap понятно. А Rapala Shad Rap 7 и 9см. Реальная глубина погружения, эффективность. Использовать предполагаю на троле.
 
Цитата
Что скажете про этот воб?.Расцветка робочая?
Рабочая расцветка,рабочий и воблер- голавль,щука.
 
Цитата
Цитата:
По Jointed Shad Rap понятно. А Rapala Shad Rap 7 и 9см. Реальная глубина погружения, эффективность. Использовать предполагаю на троле.

7 см. ныряет у меня где-то метра на 3.5-4, взависимости от отпуска шнура, 9 см - идёт гдет примерно метров на 5, опять же в зависимости от отпуска и положения спининга. Эффективность - на высоте, собственно редко когда мочится и не вынимает щучку. Вообще Рапалу полюбляю :)
 
По Jointed Shad Rap -когдато эта модель была самой любимой ( ловля в заброс на речушках, ставочках ) , -щук ловит!                                                               Rapala Jointed Shad Rap 5 и 7 см - почти чемпион на трол !! ( Днепродзержинское в-ще) - и это не только у меня!!
 
Цитата
По Jointed Shad Rap -когдато эта модель была самой любимой ( ловля в заброс на речушках, ставочках ) , -щук ловит!                                                               Rapala Jointed Shad Rap 5 и 7 см - почти чемпион на трол !! ( Днепродзержинское в-ще) - и это не только у меня!!

А какой цвет из практики предпочтительней весной и осенью, а так же поздней осенью? Или можно задать вопрос по другому: рабочие проверенные цвета?
 
ЦВЕТА- BSD. SD. P.FT.НТР

У меня лучше ловят летом
 
прикупил себе воблерок salmo salmon 8 см-10г. кто может про него чего сказать.зарание спс.
 
Цитата
хардкор юзури /проводка с остановками/

Если можно напиши, пожалуйста, точное название модели, а то в магазине хардкоров несколько разновидностей.
 
Подскажите пожалуйста сколько до кризиса стоили оригинальные воблеры Абу Гарсиа - например Hi-Lo составник и др.
И если кто-то ловил подделками таких воблеров то насколько они рабочие.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста сколько до кризиса стоили оригинальные воблеры Абу Гарсиа - например Hi-Lo составник и др.
И если кто-то ловил подделками таких воблеров то насколько они рабочие.
скупой платит дважды..........лучше брать оригиналки, китай он и в африке китай, тобишь "плохой" китай, хотя как кому, есть люди который и покупают китай и им они нравятся и говорят мол разницы некакой, у меня тож есть один китайчик, пока на него нечего не брал, но есть очень похожий на него воблерок Юзурик так на него брал и неплохо голавля, щуку и жереха! И если уж так рассуждать, так есть Китай плохой и хороший, уж поверте разница большая, как по мне лучше заплатить больше но с проверенным результатом, и то что советуют а не покупать попусту непроверенные воблера, и потом они будут только место занимать в арсенале, либо на елку повесите!:D:D:D:D:D:D
 
Цитата
Подскажите пожалуйста сколько до кризиса стоили оригинальные воблеры Абу Гарсиа - например Hi-Lo составник и др.
И если кто-то ловил подделками таких воблеров то насколько они рабочие.
у меня даже 'оригиналы' tormentor не ловят /в отличие от вертушек/
 
Цитата
Если можно напиши, пожалуйста, точное название модели, а то в магазине хардкоров несколько разновидностей.
С началом нового сезона, не мог обойти и не обратить внимание на серию HARDCORE
, в линии Yo Zuri, Duel.
В HARDCORE представлена вся инновационная стратегия компании, начиная от высококачественных покрытий и кончая системой "Flex Lip", позволяющей вам достигать глубины не теряя удивительной игры приманки.
Вольфрамовая система магнитного веса позволяет делать забросы с высокой точностью на длинную дистанцию, приводняя воблер в точно намеченном месте.
В HARDCORE все сделанное на высоком уровне, и крючки не исключение..
Общее впечатление бьет все рекорды, беря в руку эту приманку неизбежно возникает чувство последующей удачи и возникает мысль -"О, то что доктор прописал"! Приманка даст вам огромное поле для экспериментов и импровизации.
Заброс: Производится вообще без каких либо усилий, форма и вес дают самые высокие аэродинамические качества, особенно с серией LB-90SP.
Раз за разом вы сможете сделать хорошие забросы, благодаря Вольфрамовой системе магнитного веса.
Проводка:
Этот плаг многогранен и у меня просто не достаточно опыта его использования в разных условиях.
Что точно видеться, это то, что тут - дело двумя сезонами не обойдется!
Стоит сразу заметить на 60х - частота колебаний довольно высокая а на 90х она более размашиста и амплитуднее.
Начиная с элементарного "Stop & Go" сразу становиться понятно, что в 60х колебания четко передаются на кончик вашей палки, не думаю что вас сможет что либо отвлечь от рыбалки именно в этот момент..
Делая то же самое с 90ми видно на сколько он медленнее и размашистей, что несомненный бонус для ловли пугливой рыбы.
Twitching 90х успешный метод ловли судака, но не единственный.
Воблер начинает работать с глубины равной 1.5 метра.
Trolling производится довольно легко, отпустив 30-40 метров шнура воблер можно загнать на глубину до 6-7 метров, при условии что диаметр плетенки равен 0.11-0.12.
На тролле воблер не теряет игры, даже при хорошем ускорении, - иногда рекомендуется идти быстрее обычного, не давая рыбе, в частности судаку, подумать - тем самым разжигая его инстинкт и провоцируя на атаку. .
если конкретно мои - то см. на фото ..и есть еще фильм Заславского серебр ручей назыв "Что может воблер" -там об этом воблере красочнооч почерпнуть можно..
 
Цитата
у меня даже 'оригиналы' tormentor не ловят /в отличие от вертушек/

А tormentor это тот который в ветке "самые уловистые воблеры"? И за сколько покупал? А я в магазине видел тонущие весом до 40 гр по 50 грн.

Спасибо за развернутый ответ по Хардкору, но я планнирую по большей части ловить в заброс и изредка на дорожку. Есть ли в линейке Хадкоров такие которые могут нырнуть до 6м. при ловле в заброс?
 
Цитата
скупой платит дважды..........лучше брать оригиналки, китай он и в африке китай, тобишь "плохой" китай, хотя как кому, есть люди который и покупают китай и им они нравятся и говорят мол разницы некакой, у меня тож есть один китайчик, пока на него нечего не брал, но есть очень похожий на него воблерок Юзурик так на него брал и неплохо голавля, щуку и жереха! И если уж так рассуждать, так есть Китай плохой и хороший, уж поверте разница большая, как по мне лучше заплатить больше но с проверенным результатом, и то что советуют а не покупать попусту непроверенные воблера, и потом они будут только место занимать в арсенале, либо на елку повесите!:D:D:D:D:D:D

Да, я конечно всё это понимаю, поэтому и хочу узнать цену на оригинальные Aby Garcia, ну и заодно спросил про подделки (если таковыми окажутся модели в магазине), просто там они выполнены на хорошем уровне, а сравнить не с чем - больше нигде таких не видел. Ну и остается единственный признак оригинальности - цена
 
Цитата
Приобрел сегодня риджи 56F интересной расцветки,под разным углом цвет бока меняется от светлого до темного,на следуещей неделе испатание.

А можна детальніше код кольору?
 
Цитата
Да, я конечно всё это понимаю, поэтому и хочу узнать цену на оригинальные Aby Garcia, ну и заодно спросил про подделки (если таковыми окажутся модели в магазине), просто там они выполнены на хорошем уровне, а сравнить не с чем - больше нигде таких не видел. Ну и остается единственный признак оригинальности - цена

по поводу Абу Гарсиа http://voblery.com.ua/catalog/company-abu-garcia.html?beg=1&order=
 
Цитата
А какой цвет из практики предпочтительней весной и осенью, а так же поздней осенью? Или можно задать вопрос по другому: рабочие проверенные цвета?

Частенько пользуюсь Rapala Shad Rap 7 и 9см(пластик).Очень уловистые как в заброс,так и троллингом.Вот неоднократно проверенные и лучшие(для меня) расцветки:
 
Спасибо за помощь.
 
Цитата
по поводу Абу Гарсиа http://voblery.com.ua/catalog/company-abu-garcia.html?beg=1&order=

Спасибо на этом сайте уже был - расцветки совпадают, но жалко только цен на сайте нет.

А вообще может кто-то сказать, бывают ли подделки под Abu Garcia, воблеры вроде не очень популярные и возможно подделывать их не выгодно?
 
Цитата
по поводу Абу Гарсиа http://voblery.com.ua/catalog/company-abu-garcia.html?beg=1&order=
ну, раз пошла такая жара по "Абу"- то здесь вот полезнее инфа /для страждущих/- как по воблерам так и по другим позициям.. но особенно мне нравятся вертушки ихние- никакие 'мепсы' рядам там не ловили.. /в подтверждение готов поменять свои меппсы на абу- у кого есть желание и возможность/

http://www.snasti.com.ua/Voblera/Abu+Garcia.htm
 
Цитата
Частенько пользуюсь Rapala Shad Rap 7 и 9см(пластик).Очень уловистые как в заброс,так и троллингом.Вот неоднократно проверенные и лучшие(для меня) расцветки:
я могу ошибаться, но на рис. вами был представлен вроде бы "рапала гласс шед рап"/?
вот такой модели :
http://voblery.com.ua/catalog/glass-shad-rap.html
или я неправильно посмотрел по этому сайту название этого воба?
кстати- судя по вашим фото- нижние расцветки оказались наиболее востревобанными?
 
Цитата
Частенько пользуюсь Rapala Shad Rap 7 и 9см(пластик).Очень уловистые как в заброс,так и троллингом.Вот неоднократно проверенные и лучшие(для меня) расцветки:

я могу ошибаться, но на рис. вами был представлен вроде бы "рапала гласс шед рап"/?
вот такой модели :
http://voblery.com.ua/catalog/glass-shad-rap.html
или я неправильно посмотрел по этому сайту название этого воба?
кстати- судя по вашим фото- нижние расцветки оказались наиболее "востревобанными"?
 
Цитата
А tormentor это тот который в ветке "самые уловистые воблеры"? И за сколько покупал? А я в магазине видел тонущие весом до 40 гр по 50 грн.

Спасибо за развернутый ответ по Хардкору, но я планнирую по большей части ловить в заброс и изредка на дорожку. Есть ли в линейке Хадкоров такие которые могут нырнуть до 6м. при ловле в заброс?
именно эти и есть они- аж по дну пашет бывает- но смотря как проведешь.. и кстати,они есть еще тонущие, суспендинг.. выбирай -что душе угодно..
 
Цитата
я могу ошибаться, но на рис. вами был представлен вроде бы "рапала гласс шед рап"/?
вот такой модели :
http://voblery.com.ua/catalog/glass-shad-rap.html
или я неправильно посмотрел по этому сайту название этого воба?
кстати- судя по вашим фото- нижние расцветки оказались наиболее "востревобанными"?
Вы правильно всё поняли.Просто вместо glass,я написал "пластик". А два нижних из этой серии - вне конкуренции.(р.Псёл)
 
Цитата
ну, раз пошла такая жара по "Абу"- то здесь вот полезнее инфа /для страждущих/- как по воблерам так и по другим позициям.. но особенно мне нравятся вертушки ихние- никакие 'мепсы' рядам там не ловили.. /в подтверждение готов поменять свои меппсы на абу- у кого есть желание и возможность/

http://www.snasti.com.ua/Voblera/Abu+Garcia.htm

Цитата
именно эти и есть они- аж по дну пашет бывает- но смотря как проведешь.. и кстати,они есть еще тонущие, суспендинг.. выбирай -что душе угодно..

Спасибо огроиное за ссылку, она помогла принять окончательное решение - цены на сайте приблизительно идентичные магазинным, поэтому есть надежда, что в продаже оригинал.

И сегодня же прикупил себе вот такой девайс:

[ATTACH]5725[/ATTACH]

Привлекла необычная и редко встречающаяся расцветка под линя, и наличие в воблере "погремушек", причем есть как крупные шарики в передней части воба, так и мелкие в хвосте. На форуме у кого-то в сообщении читал, что одни больше по душе щуке, а другие окуню, а это как раз предполагаемые обьекты охоты.
 
Приобрел сегодня риджи 56F интересной расцветки,под разным углом цвет бока меняется от светлого до темного,на следуещей неделе испатание.
 
Цитата
Я ловлю твичингом 2-3 остановочки за проводку(на пару секунд). Посмотрите на мелководье при каких рывках он разворачивается на 90 градусов и такие рывки применяйте. И главное верьте и все у вас получится!

вчера проходил целый день, пробывал разловить юзурик 3д 100, так и ничего не вышло на селикон ловиться, а на воблер ну ни как, чего ему не хватает?
 
Цитата
вчера проходил целый день, пробывал разловить юзурик 3д 100, так и ничего не вышло на селикон ловиться, а на воблер ну ни как, чего ему не хватает?

Про проводку я вам писал, воблер сам по себе нормальный, рыбку ловит. Может стояла вся в ямах и не реагировала на него( а может на вобы вообще в этот день). Воблеры и джиг все таки разные вещи, да и ловится в принципе на воблеры не хуже....не знаю ....как так скажешь чего не хватает...пробывать надо дальше. У меня он ловит. На джиг я не ловлю вообще, мне это скучно и занудно.
 
Цитата
вчера проходил целый день, пробывал разловить юзурик 3д 100, так и ничего не вышло на селикон ловиться, а на воблер ну ни как, чего ему не хватает?

Вера в приманку - на нее ловится!
 
Цитата
Про проводку я вам писал, воблер сам по себе нормальный, рыбку ловит. Может стояла вся в ямах и не реагировала на него( а может на вобы вообще в этот день). Воблеры и джиг все таки разные вещи, да и ловится в принципе на воблеры не хуже....не знаю ....как так скажешь чего не хватает...пробывать надо дальше. У меня он ловит. На джиг я не ловлю вообще, мне это скучно и занудно.

Да у нас это джигом нельзя назвать, просто волочишь медленно по дну, это мужики ловили на силикон , я специально не менял приманку, хотел разловить воблер.
 
Цитата
Да у нас это джигом нельзя назвать, просто волочишь медленно по дну, это мужики ловили на силикон , я специально не менял приманку, хотел разловить воблер.

Без того, что написал выше KozaNostra, будет тяжело разловить, но это касается любой приманки. Верьте и Все у вас получится! )))
 
Цитата
вчера проходил целый день, пробывал разловить юзурик 3д 100, так и ничего не вышло на селикон ловиться, а на воблер ну ни как, чего ему не хватает?
Вчера у меня такой же новый зурик щука погрызла.
А не хватает веры, проводка не та, и мож там щуки не было:D
 
Подскажите кто-нибудь, как называется этот воблер!
Хочу найти аналогичный!
 
Цитата
Подскажите кто-нибудь, как называется этот воблер!
Хочу найти аналогичный!
Еще одна картинка
 
Цитата
А можна детальніше код кольору?

Код 046 по цвету.
 
Цитата
Без того, что написал выше KozaNostra, будет тяжело разловить, но это касается любой приманки. Верьте и Все у вас получится! )))

Да я уже принцыпиально не чего не цепляю, только бы разловить, ради принцыпа. Спасибо, вы меня вдохновляете.
 
Цитата
Я думаю детально знать всю Рапалу тяжело!
Нашел на сайте инфо - http://voblery.com.ua/catalog/x-rap-2.html
цвет - BSRD :cool:

Уверен на 90% - оно

Не это конечно не х-рап, я его в пример привел, чем заменить твой Нонейм. Х-Рап, для меня единственный заслуживающий уважения, воблер из всей серии Рапалы.
 
Цитата
Не это конечно не х-рап, я его в пример привел, чем заменить твой Нонейм. Х-Рап, для меня единственный заслуживающий уважения, воблер из всей серии Рапалы.
Меняю Х-рап десятку на два Оригинала 5 см.
 
Цитата
Меняю Х-рап десятку на два Оригинала 5 см.

Да с удовольствием бы, тока у меня ориджинал нетю((( , каунт даун есть, шад рапы тоже...может еще чего есть, но ориджинала увы(
 
Цитата
Да с удовольствием бы, тока у меня ориджинал нетю((( , каунт даун есть, шад рапы тоже...может еще чего есть, но ориджинала увы(
Повторюсь-но Ориджинал пятерка-единственный воблер который у меня делал дуплеты : окунь-окунь, щуренок-щуренок, щуренок-окунь. Был бы еще один тройник- был бы триплет щуренок-щуренок-щуренок:connie:
 
Цитата
Повторюсь-но Ориджинал пятерка-единственный воблер который у меня делал дуплеты : окунь-окунь, щуренок-щуренок, щуренок-окунь. Был бы еще один тройник- был бы триплет щуренок-щуренок-щуренок:connie:
прикольно))))а я наблюдал дуплет окунь-окунь на Рапала ДТ6,причём окушки были грамм по 400,прошлой осенью  в Сорокошах.
 
Цитата
Огромное спасибо!
Похоже что это - Rapala X-Rap
по крайней мере у меня Китайский вариант её!
Из всех вобов что тебе перечисляли (фирменых) есть надписи у кого на лопате,спине,брюхе,боках,у твоего надписей никаких нет,форма лопаты(типично-китаезы),брат твой брал его наверно 5-7лет назад когда етих китаез было валом и их все брали по7-15гр,а Рапала стоила все30-45гр.Всубботу если вырвусь на наш базар есть палатка ,где торгуют остатками таких воблеров.Посмотри выше  в воблерах,где мои фото китайских Мегабасах-магебасов они тоже из тех времен(обрати внимание на лопатку)) А щуку бомбят на УРА,ну и х...н с ними что Китаезы))))
 
Цитата
Из всех вобов что тебе перечисляли (фирменых) есть надписи у кого на лопате,спине,брюхе,боках,у твоего надписей никаких нет,форма лопаты(типично-китаезы),брат твой брал его наверно 5-7лет назад когда етих китаез было валом и их все брали по7-15гр,а Рапала стоила все30-45гр.Всубботу если вырвусь на наш базар есть палатка ,где торгуют остатками таких воблеров.Посмотри выше в воблерах,где мои фото китайских Мегабасах-магебасов они тоже из тех времен(обрати внимание на лопатку)) А щуку бомбят на УРА,ну и х...н с ними что Китаезы))))

Посмотрел - немного не такая :)
А по подробнее - где находится палатка со старыми воблерами?
 
Цитата
Посмотрел - немного не такая :)
А по подробнее - где находится палатка со старыми воблерами?
Палатка у нас в Белой,а весь этот бренд возили из Одессы с 7 км)). Упаковки голубого цвета под ДУЕЛ-ЗУРИК.Х-Репы более новая модель от РАПАЛЫ ее тогда немогли подделывать китаезы.
 
Цитата
Меняю Х-рап десятку на два Оригинала 5 см.

Ориджинал - реально рулящщий воблер! У меня тоже бомбит на ура всё что движется :D
 
Цитата
Ориджинал - реально рулящщий воблер! У меня тоже бомбит на ура всё что движется :D

А его еще где-то можно найти?
 
Цитата
А его еще где-то можно найти?
в любом магазине торгующем Рапалой в асортименте.
 
Цитата
А его еще где-то можно найти?

:D везде :D тем более что сейчас рапалы в магазинах как грязи)))
 
Цитата
Ориджинал - реально рулящщий воблер! У меня тоже бомбит на ура всё что движется :D
расцветочку не подскажете?
 
http://www.rapala.com/products/luresdetail.cfm?modelName=original_floater&freshorsalt=Both

цвет- "В"
 
Цитата
Палатка у нас в Белой,а весь этот бренд возили из Одессы с 7 км)). Упаковки голубого цвета под ДУЕЛ-ЗУРИК.Х-Репы более новая модель от РАПАЛЫ ее тогда немогли подделывать китаезы.

поподробней можно про полатку??? бываю в Белой в гостях частенько, мог бы и глянуть что там есть :D
 
Цитата
расцветочку не подскажете?

У меня цвет "G"
 
Цитата
в любом магазине торгующем Рапалой в асортименте.

Спасибо! Для себя приоритеты в выборе и покупке воблеров я уже сделал!:lodka:
 
Купил себе сегодня 3d popper Yo-zuri дома набрал в тазик воды,а он почти весь тонет(стоит почти вертикально)только морда торчит из воды.Это так и должно быть???
 
Цитата
Купил себе сегодня 3d popper Yo-zuri дома набрал в тазик воды,а он почти весь тонет(стоит почти вертикально)только морда торчит из воды.Это так и должно быть???

Именно из за такой огрузки он так смачно булькает! :) Т.е. все в порядке, так и должно быт.
 
Цитата
Именно из за такой огрузки он так смачно булькает! :) Т.е. все в порядке, так и должно быт.

А что вообще лучшее из попперов?
Или мне на форуме в другой раздел?:confused:
 
Цитата
Именно из за такой огрузки он так смачно булькает! :) Т.е. все в порядке, так и должно быт.

Спасибо,что пояснили а то я думал брак
 
Цитата
А что вообще лучшее из попперов?
Или мне на форуме в другой раздел?:confused:
Ну да, тема попперов тут. ;):)
 
Цитата
http://www.rapala.com/products/luresdetail.cfm?modelName=original_floater&freshorsalt=Both

цвет- "В"
у меня такого цвета имеется jackson atlethe,рыбку ловит,куплю ориджинал-очень хочется дуплет поймать))).
 
А идемте сегодня на набережную, судака проверим?
 
Цитата
А идемте сегодня на набережную, судака проверим?

Э сегодня футбол!)))
 
Вообщем, если кто решиться- сюда до 17-30 отпишитесь.Если желающих небудет- пойду в другое место ловить окуней.
 
Цитата
Вообщем, если кто решиться- сюда до 17-30 отпишитесь.Если желающих небудет- пойду в другое место ловить окуней.

Завтра может и сходил бы, а сегодня отпрашиваться с работы поздно...
 
Только начинаю ловить на воблеры. У нескольких снял заводное кольцо и вместо них прикрепил маленькие поводки в длину воблера.....самые мелкие воблерки думаю использовать без поводков.....стоит ли в таком случае снимать заводные кольца и цеплять американку непосредственно
за петлю на воблере?
 
Цитата
Вообщем, если кто решиться- сюда до 17-30 отпишитесь.Если желающих небудет- пойду в другое место ловить окуней.

а где именно? возле ЖД моста /на черных камнях/?
 
если пойду- то 4-лестница, Пешеходный, может на зеленую стенку.
 
Цитата
Только начинаю ловить на воблеры. У нескольких снял заводное кольцо и вместо них прикрепил маленькие поводки в длину воблера.....самые мелкие воблерки думаю использовать без поводков.....стоит ли в таком случае снимать заводные кольца и цеплять американку непосредственно
за петлю на воблере?
Именно так мне и посоветовали спортсмены в магазине Moscanela.
 
Цитата
Только начинаю ловить на воблеры. У нескольких снял заводное кольцо и вместо них прикрепил маленькие поводки в длину воблера.....самые мелкие воблерки думаю использовать без поводков.....стоит ли в таком случае снимать заводные кольца и цеплять американку непосредственно
за петлю на воблере?

Якщо нема ймовірності покльовки щуки,то і поводок не ставлю.А заводне кольцо знімаю майже завжди.
 
Цитата
Только начинаю ловить на воблеры. У нескольких снял заводное кольцо и вместо них прикрепил маленькие поводки в длину воблера.....самые мелкие воблерки думаю использовать без поводков.....стоит ли в таком случае снимать заводные кольца и цеплять американку непосредственно
за петлю на воблере?

Я после того как потерял из-за заводного кольца дорогой воблер - их снимаю. Долго пытался выяснить зачем они там вообще?:confused: Самое внятное объяснение - чтоб можно было воблер мертвым узлом привязывать - меньше захлестов. Так я всегда (даже когда были кольца) через петельку привязывал...
 
Коллеги кто пользовал воблеры Winner понятно что китай, купил вот для разнообразия, недорогой, формой напоминает рапала таил дансер 25 хохлобаксов. Или зря выбросил деньги?
 
Цитата
Коллеги кто пользовал воблеры Winner понятно что китай, купил вот для разнообразия, недорогой, формой напоминает рапала таил дансер 25 хохлобаксов. Или зря выбросил деньги?
Точь такой выловил под Южным мостом. Несколько рыбалок полоскал, и тролил - 0
 
Цитата
Точь такой выловил под Южным мостом. Несколько рыбалок полоскал, и тролил - 0

Понял, спасибо значит "Выбрось на ..." Пусть валяется!!!
 
Цитата
Понял, спасибо значит "Выбрось на ..." Пусть валяется!!!

Ну зачем же так строго, китайцы ловят один из 1000, а вдруг это ваш.
 
Цитата
Ну зачем же так строго, китайцы ловят один из 1000, а вдруг это ваш.

Шмешно ГЫ!
 
Цитата
Шмешно ГЫ!

Может и ГЫ, а вдруг.
 
Цитата
Может и ГЫ, а вдруг.

Не ну естественно я его попробую но веры в приманку это не добавляет!!!
 
Цитата
Не ну естественно я его попробую но веры в приманку это не добавляет!!!

У меня между прочим из всего арсенала два фирменных, остальные китайцы, и все работают.
 
Цитата
У меня между прочим из всего арсенала два фирменных, остальные китайцы, и все работают.
Оычно 10% брака можно отсеять у прилавка,50%когда пробуеш его на воде(как ведет себя он на проводке),если эти 2 теста прошел,можеш пробовать ловить им рыбу(токо она покажет что и к чему).Я начинаю ловить (если знакомые места) сразу на самые уловистые(убойные)свои приманки,если пошли хватки(их интенсивность,жадность) то говорят о многом,а потом могу тестировать(китайские новинки),хотя по бюджету предпочитау сразу брать(топовые,проверенные)модели и ловлю ими.Этап коллекцирования приманок уже прошел,предпочитаю меньше,но лучше,пусть я хорошо изучу(научусь) ловить  5-6шт.,чем 20шт и ниодним толково неумееш.Из китаез у меня всего 2 шт,но зато какие))),у напарника 1 и с такой необычной (уловистой)игрой,но менять его нехочет и на Зип-бейтс(мой)миноу.
 
Цитата
Оычно 10% брака можно отсеять у прилавка,50%когда пробуеш его на воде(как ведет себя он на проводке),если эти 2 теста прошел,можеш пробовать ловить им рыбу(токо она покажет что и к чему).Я начинаю ловить (если знакомые места) сразу на самые уловистые(убойные)свои приманки,если пошли хватки(их интенсивность,жадность) то говорят о многом,а потом могу тестировать(китайские новинки),хотя по бюджету предпочитау сразу брать(топовые,проверенные)модели и ловлю ими.Этап коллекцирования приманок уже прошел,предпочитаю меньше,но лучше,пусть я хорошо изучу(научусь) ловить  5-6шт.,чем 20шт и ниодним толково неумееш.Из китаез у меня всего 2 шт,но зато какие))),у напарника 1 и с такой необычной (уловистой)игрой,но менять его нехочет и на Зип-бейтс(мой)миноу.

У меня их всего 8 шт. из них 6 китайцев, мне больше не надо.
 
Народ купил сегодня 2 воблера:

1) Наслышан а карасе Jaxon!! выбрал яркую расцветку

2) Увидел в магазине воблеры фирмы Tsuribito никогда не видел но очень внешний вид понравился (кто ловил отпишитесь)

И к ним поводки Тритон

Хочу увидеть ваше мнение а моём выборе (в особенности о Tsuribito т.к. цена не детская на него)
 
Цитата
Мои друзья с Донецкой области рассказывали об этих воблерах. На тролл- судак.
Какая цена Tsuribito? В Макеевке сейчас около 75 грн. В Киеве не видел. Правда догадываюсь в каком магазинчике могут быть, но смущает цена.
в Киеве такая же 75-80грн,есть на Бухаре в Рыбалке.выбор неплохой.
 
Цитата
Народ купил сегодня 2 воблера:

1) Наслышан а карасе Jaxon!! выбрал яркую расцветку

2) Увидел в магазине воблеры фирмы Tsuribito никогда не видел но очень внешний вид понравился (кто ловил отпишитесь)

И к ним поводки Тритон

Хочу увидеть ваше мнение а моём выборе (в особенности о Tsuribito т.к. цена не детская на него)
Джексон не плохой, за остальных не знаю.
 
Цитата
Народ купил сегодня 2 воблера:

1) Наслышан а карасе Jaxon!! выбрал яркую расцветку

2) Увидел в магазине воблеры фирмы Tsuribito никогда не видел но очень внешний вид понравился (кто ловил отпишитесь)

И к ним поводки Тритон

Хочу увидеть ваше мнение а моём выборе (в особенности о Tsuribito т.к. цена не детская на него)
Карась он и есть Карась-хороший воблер.Цурибито воблера хорошие,это что-то типа дочерняя фирма Бассдей.У меня есть 2 воблера-крэнкбейта,ловят рыбов.Поводки нормальные.
 
Цитата
Карась он и есть Карась-хороший воблер.Цурибито воблера хорошие,это что-то типа дочерняя фирма Бассдей.У меня есть 2 воблера-крэнкбейта,ловят рыбов.Поводки нормальные.

а какую проводку применять ?
 
Цитата
Народ купил сегодня 2 воблера:

1) Наслышан а карасе Jaxon!! выбрал яркую расцветку

2) Увидел в магазине воблеры фирмы Tsuribito никогда не видел но очень внешний вид понравился (кто ловил отпишитесь)

Хочу увидеть ваше мнение а моём выборе (в особенности о Tsuribito т.к. цена не детская на него)

Мои друзья с Донецкой области рассказывали об этих воблерах.  На тролл- судак.
Какая цена Tsuribito? В Макеевке сейчас около 75 грн. В Киеве не видел. Правда догадываюсь в каком магазинчике могут быть, но смущает цена.


Теперь вопрос к знатокам. Прикупил сегодня Ron Tompson Аligator 25 gr, прототип воблера Abu garsiа. не смог пройти мимо, да и цена 30 грн. подкупила.  Положение лопасти изменяется на 6 делений, но и соответственно глубина погружения. Фото прилагаю. Может кто то имеет опыт работы с подобными воблерами.
 
Цитата
Мои друзья с Донецкой области рассказывали об этих воблерах.  На тролл- судак.
Какая цена Tsuribito? В Макеевке сейчас около 75 грн. В Киеве не видел. Правда догадываюсь в каком магазинчике могут быть, но смущает цена.

Цена в Днепропетровске 130гр (м. Фанатик)
 
Цитата
Цена в Днепропетровске 130гр (м. Фанатик)

За такие деньги в Киеве можно купит Laky Craft, может немножко не правильно название написал.
Раппала 65-96 грн., Йюзури 82 грн.

Кстати до подорожания этот Цурибито стоил 45 грн. (когда курс был 4,6 грн. за 1 уе)
 
Цитата
Кстати до подорожания этот Цурибито стоил 45 грн. (когда курс был 4,6 грн. за 1 уе)
Это когда $ был 4,6 ??? 1год назад..
 
Цитата
а какую проводку применять ?
можно тупо равномерную,можно с потяжками и ускорениями,стоп энд гоу и твичинг.
 
Вопрос к знатокам. Прикупил вчера Ron Tompson Аligator 25 gr, прототип воблера Abu garsiа. не смог пройти мимо, да и цена 30 грн. подкупила. Положение лопасти изменяется на 6 делений, но и соответственно глубина погружения. Фото прилагаю. Может кто то имеет опыт работы с подобными воблерами. Отзовитесь!
 
Цитата
У меня между прочим из всего арсенала два фирменных, остальные китайцы, и все работают.

А у меня из 20 фирменных 2 китайских купил сам не знаю зачем, бывает заходишь в рыбацкий магазин денег не много- но купить чтонить так хочется вродебы и не нужно ничего а все равно  чего-то купишь наваждение какоето... Короче клинический случай!!!! Болезнь однако!!!!!
 
Цитата
А у меня из 20 фирменных 2 китайских купил сам не знаю зачем, бывает заходишь в рыбацкий магазин денег не много- но купить чтонить так хочется вродебы и не нужно ничего а все равно  чего-то купишь наваждение какоето... Короче клинический случай!!!! Болезнь однако!!!!!
совершенно верно-это болезнь,причём заразная,называется воблеромания.)))))
 
А можно ли считать что Салмовский Слайдер в этом случае разловлен))))))))
 
Цитата
А можно ли считать что Салмовский Слайдер в этом случае разловлен))))))))
конечно,можно!Причём круто разловлен))))))карась за губу,всё как положено.как так получилось?
 
Цитата
конечно,можно!Причём круто разловлен))))))карась за губу,всё как положено.как так получилось?

Очень кушать хотел.
 
RedRag 36F-SSR и SR   http://rockit.spin-review.ru/pontoon21/21RedRag.html
Вопрос. Кто-нибуть полоскал их, как они течение держут и как ловят. Хочу купить под голавлика. И что по расцветкам. Приглянулись вот эти
 
Цитата
RedRag 36F-SSR и SR   http://rockit.spin-review.ru/pontoon21/21RedRag.html
Вопрос. Кто-нибуть полоскал их, как они течение держут и как ловят. Хочу купить под голавлика. И что по расцветкам. Приглянулись вот эти

Приветствую !!! 304 сам сегодня купил, на майские буду полоскать, отчет сброшу 5 мая.
 
Цитата
RedRag 36F-SSR и SR   http://rockit.spin-review.ru/pontoon21/21RedRag.html
Вопрос. Кто-нибуть полоскал их, как они течение держут и как ловят. Хочу купить под голавлика. И что по расцветкам. Приглянулись вот эти
Я такими еще неловил, но  по расцветке все будут работать ,да и по всем параметрам тоже- супер,должны быть очень дальнобойными,и игра мелкая дрож ,как у Тини(голавлю такая нравится).Могут стать хитом сезона(цена,уловистость,цвета)
 
Может кому то будет интересно- дописал первую часть"Эконом воблера" http://red-off.rybalka.com/blog/view/1611/ и начал вторую" http://red-off.rybalka.com/blog/view/1618/
 
Купил я сегодня этого "колобка"(RedRag), Посмотрим как он себя покажет. Взял свой самый любимый раскрас ( просто правится такой)
 
Цитата
Купил я сегодня этого "колобка"(RedRag), Посмотрим как он себя покажет. Взял свой самый любимый раскрас ( просто правится такой)
А нижний- это хто?
 
Цитата
А нижний- это хто?
1. Ридж35
2. Pontoon 21 RedRag
3. Pontoon 21 Гипноз
4. Дайва 1061
5.Rapala X-Rap Deep

 
Цитата

5.Rapala X-Rap Deep
И как он ? Если к примеру сравнитьс 70 риджом диповым?
 
Цитата
И как он ? Если к примеру сравнитьс 70 риджом диповым?

Я чуть-чуть влезу)))
Сравнивать их трудно, они совершенно разные. Риджик идет примерно 1 метр(1.2м) и плавающий, а х-рап(на фото 8см) идет и глубже( я не знаю насколько идет х-рап Дип, но даже обычный х-рап идет 1.5-1.8м, а этот видимо до 2.5м может зарываться) и к тому же он суспендер(это ему толстый плюс,ж когда рыбка пассивна-выручает). Оба хорошие воблеры ловил на х-рап и окуней и щук, но риджик все таки остается риджиком, со всеми вытекающими отсюда последствиями)))
Ридж 70( и дип(весна-начало лета), и простой(там где глубина 1м в любое время), и тонущий(универсал)) ловят отлично. У меня на первом месте ридж 56, а за второе 70-е дерутся)))
 
Цитата
Купил я сегодня этого "колобка"(RedRag), Посмотрим как он себя покажет. Взял свой самый любимый раскрас ( просто правится такой)

Очень интересный воблер, по голавлю должен сработать, ну и окунь точно кушать будет. Отпишись, как оттестируешь, самое главное, чтоб струю держал.
 
Цитата
Очень интересный воблер, по голавлю должен сработать, ну и окунь точно кушать будет. Отпишись, как оттестируешь, самое главное, чтоб струю держал.
Струю говорят держит
выражение о РЕд Раге  из Винницы: (правописание сохранено)"У меня SSR , идеть под самой поверхностью воды, создаеться впечатление что на тебя плывет некая бешано виляющая жопой субмарина. Усыс с волной от него еще те так что думаю у воблера есть будуще на наших бурлилках." (Crank)
Цитата
И как он ? Если к примеру сравнитьс 70 риджом диповым?
70 нет:(, так-что сравнивать не с чем. Пока в Рап сильно не упирался. Это у меня первая Рапала, как-то я в эту сторону не смотрел, что-то они мне внешне не очень:D....
 
Цитата
RedRag 36F-SSR и SR   http://rockit.spin-review.ru/pontoon21/21RedRag.html
Вопрос. Кто-нибуть полоскал их, как они течение держут и как ловят. Хочу купить под голавлика. И что по расцветкам. Приглянулись вот эти

Я себе одного такого отвевал с боем в магазине :) продавец хотел себе оставить :)))) но в неравной схватке, я оказался победителем :)))) Купил тот который темный. Скоро надеюсь его пополоскать, потом отпишусь
 
Цитата
Я себе одного такого отвевал с боем в магазине :) продавец хотел себе оставить :)))) но в неравной схватке, я оказался победителем :)))) Купил тот который темный. Скоро надеюсь его пополоскать, потом отпишусь
Будешь полоскать- не забудь позвать))
Рекомендую настоятельно закупить Л-миноу 44, их клонов и головастиков))
 
Цитата
Будешь полоскать- не забудь позвать))
Рекомендую настоятельно закупить Л-миноу 44, их клонов и головастиков))

Это точно что незабуду ;) С головастиками вообще трабыл :( пробить не получилось, 44 уже взял правда только 2 штучки.
 
На 44 и 33, за три года один окунь и один маленький щук, полоскал в черте Киева и обл. Вот такая печальная история:(
 
Цитата
На 44 и 33, за три года один окунь и один маленький щук, полоскал в черте Киева и обл. Вот такая печальная история:(
у меня тож 44 молчал-задарил другу.эти воблера струю приличную любят,вот там Л-ки раскрываются по-настоящему(Ю.Буг,Днестр и т.п.)
 
Цитата
На 44 и 33, за три года один окунь и один маленький щук, полоскал в черте Киева и обл. Вот такая печальная история:(
В киеве у меня 44 работает по ночному судаку( но не зе бест оф зе бест оф зе бест)) У друзяк есть опыт успешного применения ее по окуню. Но по настоящему - ей нужна струя такая что бы зайдя по колено тебя начинало стаскивать вниз по течению))
 
Цитата
В киеве у меня 44 работает по ночному судаку( но не зе бест оф зе бест оф зе бест)) У друзяк есть опыт успешного применения ее по окуню. Но по настоящему - ей нужна струя такая что бы зайдя по колено тебя начинало стаскивать вниз по течению))

Повністю згоден,але струя може бути і навіть трошки меншою.В мене також друзі ловлять окуня на 44 в стоячій воді твічінгом.
 
Цитата
Повністю згоден,але струя може бути і навіть трошки меншою.В мене також друзі ловлять окуня на 44 в стоячій воді твічінгом.

Пробовал и твиченгом но пока никак
Такой вопрос: снимать заводное кольцо с переди нужно и как с быть с крючками оставлять родные или менять?
 
Цитата
В киеве у меня 44 работает по ночному судаку( но не зе бест оф зе бест оф зе бест)) У друзяк есть опыт успешного применения ее по окуню. Но по настоящему - ей нужна струя такая что бы зайдя по колено тебя начинало стаскивать вниз по течению))

А что работет зе бест?
 
Цитата
А что работет зе бест?
Из совсем бюджета http://red-off.rybalka.com/blog/view/1618/
Из не совсем бюджета  - Дуел магнет 70 Ф, ТимЭско от рапалы, 65 от Овнера
ИЗ совсем не бюджета - 70, 56 риджи, Хамсин дж.
 
Вопрос к знатокам: еще прошлым летом купил себе "Yo-Zuri F200". Искал L-ку, но взял этот, поскольку вобов с надписью "L-minnow" на коробке не было. На портале voblery.com.ua данный воблер позиционируется, как "L-66". Но читал, что вообще-то L-ка тонущая, а этот такой плавающий, что даже поводок его не топит.:) Короче, я в замешательстве... Что же это за воблер?

P.S. Кстати, на спинке есть надпись "Yo-Zuri F". Фото выложить не могу, но с виду обычная L-ка, расцветка "золото с черной спинкой".

Ответьте, плиз, верните человеку спокойный сон!:D
Спасибо!
 
Цитата
Из совсем бюджета http://red-off.rybalka.com/blog/view/1618/
Из не совсем бюджета - Дуел магнет 70 Ф, ТимЭско от рапалы, 65 от Овнера
ИЗ совсем не бюджета - 70, 56 риджи, Хамсин дж.

SNX - посмотрю,
но может есть сразу направление куда
В этом году есть в планах "обработать" ночного судака на отмелях см до 50-ти (есть место "под носом")...
 
Цитата
Вопрос к знатокам: еще прошлым летом купил себе "Yo-Zuri F200". Искал L-ку, но взял этот, поскольку вобов с надписью "L-minnow" на коробке не было. На портале voblery.com.ua данный воблер позиционируется, как "L-66". Но читал, что вообще-то L-ка тонущая, а этот такой плавающий, что даже поводок его не топит.:) Короче, я в замешательстве... Что же это за воблер?

P.S. Кстати, на спинке есть надпись "Yo-Zuri F". Фото выложить не могу, но с виду обычная L-ка, расцветка "золото с черной спинкой".

Ответьте, плиз, верните человеку спокойный сон!:D
Спасибо!
А погуглить слабо?;):confused:
ПС
Да. F 200 это 66 Л-ка
 
Цитата
А погуглить слабо?;):confused:
ПС
Да. F 200 это 66 Л-ка

Гуглил, да еще как! Не там гуглил, значит...:o
Я ж говорю - смутило то, что воб плавающий. Или тонут лишь 44 (33)?
 
Цитата

Я ж говорю - смутило то, что воб плавающий.

У зуриков в принципе тоже брак бывает. Завтра посмотрю в старых каталогах- может и было чтото плавающее, с такой же маркировкой.
 
Цитата
SNX - посмотрю,
но может есть сразу направление куда
В этом году есть в планах "обработать" ночного судака на отмелях см до 50-ти (есть место "под носом")...
Можно ещё посмотреть полубюджетную Дайву 1061. Отлично по ночному работает, и не только. А вот 65 Овнер у меня молчит((( Второй год не могу разловить. ОТАКЕ
 
Цитата
Можно ещё посмотреть полубюджетную Дайву 1061. Отлично по ночному работает, и не только. А вот 65 Овнер у меня молчит((( Второй год не могу разловить. ОТАКЕ

это вы про скутер?
(цена ~150-200 грн - полбуджета улыбнуло:D)
но (если говорим об одном и том же) сразу на течвении ныряет на 2,5 метра...
а мне п на 40-50 см. половить ... а еще б и сплавить его сначала "на всю размотку"

ЗюЫю кстати в казахстане у меня на полупрозрачный 1061 жерехи по 2 кило аж казились .... другие вобы - можно сказать что молчали ...
 
Цитата
это вы про скутер?
(цена ~150-200 грн - полбуджета улыбнуло:D)
но (если говорим об одном и том же) сразу на течвении ныряет на 2,5 метра...
а мне п на 40-50 см. половить ... а еще б и сплавить его сначала "на всю размотку"

ЗюЫю кстати в казахстане у меня на полупрозрачный 1061 жерехи по 2 кило аж казились .... другие вобы - можно сказать что молчали ...
Скутер-кстати не Скутер, а если уж на то пошло "Разведчик" - это 1060,1062,1064,1075, и 1051- в зависимости от размера и глубины погружения - от 53мм(1051) до 73мм(1075), и от 0,3 метра(1060) до 4,5 (1075).

1061 о котором говорит Сергей- это минноу
 
Подскажите,заинтересовал воблер River2Sea V–Joint Minnow 75SU  (10,5гр) кто имел опыт ловли на этот воб,интересует общее мнение,как ловит и полётные характеристики???(на щуку)
СПС
 
Цитата
Скутер-кстати не Скутер, а если уж на то пошло "Разведчик" - это 1060,1062,1064,1075, и 1051- в зависимости от размера и глубины погружения - от 53мм(1051) до 73мм(1075), и от 0,3 метра(1060) до 4,5 (1075).

1061 о котором говорит Сергей- это минноу

SNX ... но что-то мне кажется что на коробке было 1061, а на вид не минноу...
короче - доберусь домой посмотрю... (если коробку не выкинул)
(хотя палево никто не отменял)
 
Сегодня приобрёл Halco Poltergeist 50(3+)какие проводочьки для него посоветуете(с берега)
 
А мне сегодня показали китайский Х-RAP. От оригинального отличается только крючками. У китайца крючки объективно ЛУЧШЕ. Куда катится этот мир?:confused:
 
Цитата
А мне сегодня показали китайский Х-RAP. От оригинального отличается только крючками. У китайца крючки объективно ЛУЧШЕ. Куда катится этот мир?:confused:

а про мои кастмастеры (на которых я не понял зачем менять крючки) помните???
китайский учить надо!

ЗюЫю хотя в казахстане поменял - ибо жерех на 2,5 разгибал...
 
Цитата
а про мои кастмастеры (на которых я не понял зачем менять крючки) помните???
китайский учить надо!

ЗюЫю хотя в казахстане поменял - ибо жерех на 2,5 разгибал...
Касмастер тут не причем. Я вот на прошлой неделе поймал на желтый родной каст жерешка, а на белый китайский не поймал, и я не делаю из этого открытия)))))))))))))))))))))
 
Цитата
Касмастер тут не причем. Я вот на прошлой неделе поймал на желтый родной каст жерешка, а на белый китайский не поймал, и я не делаю из этого открытия)))))))))))))))))))))

Я про заточку и крючки китайские в целом!
ЗюЫю и про то, что кто-то мне говорил, что сама железяка пойдет, а крючки китайские нормальными быть ен могут:D
 
Народ где можно купить Ужгородские стики в Киеве? Слышал о них много хороших отзывов и кто их делает? Примерная цена?
 
кто-то пробывал воблеры SPRO - цены смешные , особенно интересно для троллинга?
 
Цитата
Народ где можно купить Ужгородские стики в Киеве? Слышал о них много хороших отзывов и кто их делает? Примерная цена?
100 раз писали об этом,магазин Рыбалка Русановская набережная,12. 31 грн без крючков.А делает их ужгородский мастер)))
 
Цитата
100 раз писали об этом,магазин Рыбалка Русановская набережная,12. 31 грн без крючков.А делает их ужгородский мастер)))

Спасибо за подсказку Коллега...
 
Цитата
кто-то пробывал воблеры SPRO - цены смешные , особенно интересно для троллинга?

А цены смешные где, если не секрет?
 
Цитата
А цены смешные где, если не секрет?


http://www.rybalka.ua/search/?detailed=true&category=14&brand=Spro&property_series=0&prope­rty_type=0&property_species=0&price_min=&price_max=
 
Достойні колеги! Продовжуючи тему воблерів хочу запитати думку стосовно YO-ZURI Crystal Minnow.
В кого яка проводка, колір, місце та "жертви" цього девайса?
 
Народ подскажите кто юзал воблеры Mann's основное направление троллинг. Какую модель стоит взять глубины от 3-10-15 метров. Целюсь поймать сомика или трофейную зубатую...
 
Цитата
Народ подскажите кто юзал воблеры Mann's основное направление троллинг. Какую модель стоит взять глубины от 3-10-15 метров. Целюсь поймать сомика или трофейную зубатую...
можно попробывать Манс Стрейч +10,+15,+20,+30 - знакомые тролингеры хвалят.
 
K Red OFF
На день рождения сыну друзья подарили два воблера Rapala Jointed и какой то Capture Lures. Хлопцы не рыбаки и выбирали то, что больше понравилось по внешнему виду:)  Я в воблерах тоже, можно сказать чайник. Если можете, подскажите, где и по какому рыбу их следует применять. Заранее благодарен.
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/search/?detailed=true&category=14&brand=Spro&property_series=0&prope­rty_type=0&property_species=0&price_min=&price_max=
это смешные ценники? хотя..(мне кажется, нужно приводить конкретные модели)
например, попперы по 85 грн- совсем не смешно.. /юзури "3д" в этом диапазоне цен будет более оптимальным вариантом/
а там резиновая рыбка /за почти 200 грн/- совсем не кризисный вариант на сегодняшний день-есть у меня одна такая -"не мычит" даже..
 
Цитата
K Red OFF
На день рождения сыну друзья подарили два воблера Rapala Jointed и какой то Capture Lures. Хлопцы не рыбаки и выбирали то, что больше понравилось по внешнему виду:)  Я в воблерах тоже, можно сказать чайник. Если можете, подскажите, где и по какому рыбу их следует применять. Заранее благодарен.

Рапала: http://voblery.com.ua/catalog/jointed.html
 
Цитата
это смешные ценники?

Я дкмаю имелись ввиду модели от 17 грн. ;)
 
у спро есть 2 направления воблеры по 5 баксов и жменя воблеров на 5 долларов
вот меня жменя и интересует  

давайте без демагогии - все поняли о чем речь - практика реальная есть использования таких воблеров от 15-20 грн ?
 
Заинтересовал голавль ,подскажите плиз несколько проверенных  вариантов воблеров(фирма, модель и желательно проверенный цвет)...ловить буду не на перекатах а под кустами обрывами и т.к.д.течение среднее.голавль от 250гр. до 1кг,палка 3-18гр.
СПС.
 
Цитата
Заинтересовал голавль ,подскажите плиз несколько проверенных  вариантов воблеров(фирма, модель и желательно проверенный цвет)...ловить буду не на перекатах а под кустами обрывами и т.к.д.течение среднее.голавль от 250гр. до 1кг,палка 3-18гр.
СПС.
подсказать можно,но сначала бюджет озвучь...
 
Цитата
подсказать можно,но сначала бюджет озвучь...
Гривен от 0до 150 за воблер готов выложить(лучше до 100)собираюсь взять штучки 5
 
Попробуй Салмо Тини,Strike Pro  Baby Pro, Pontoon 21 Alter Idem, Pontoon 21 Hypnose,YO-ZURI » L-Minnow 33,44,Ридж 35.
 
Цитата
Гривен от 0до 150 за воблер готов выложить(лучше до 100)собираюсь взять штучки 5

Попробуй Салмо Тини,Strike Pro Baby Pro, Pontoon 21 Alter Idem, Pontoon 21 Hypnose,YO-ZURI » L-Minnow 33,44,Ридж 35.
 
Цитата
Заинтересовал голавль ,подскажите плиз несколько проверенных  вариантов воблеров(фирма, модель и желательно проверенный цвет)...ловить буду не на перекатах а под кустами обрывами и т.к.д.течение среднее.голавль от 250гр. до 1кг,палка 3-18гр.
СПС.
Чабик от Шакал бразерс,Грассхоппер от Масу мастер,Кренк 40 Масу мастер,Беви кренк от Лаки крафт(аналог Литл от Джексон),Хиккори от Зип бейтс.Эти воблера твоя палка будет хорошо пулять.Цвета у меня работают натуральные.
 
Корсар (феномен 08) где в Днепропетровске можно купить и что он есть в деле?Кто нибудь уже пользовался?
 
Слышал много положительного про воблеры от халко. Кто пользуется, просвитите.
 
Кто-то пробовал ловить на бистро тонущие воблера pin tail  от Джексона ?
Я себе прикупил теперь и не знаю, кого я им ловить буду! Летит как пуля 7см 20гр. Но играть начинает при сумасшедшей скорости, при обычной ложится набок :(
 
Цитата
Кто-то пробовал ловить на бистро тонущие воблера pin tail  от Джексона ?
Я себе прикупил теперь и не знаю, кого я им ловить буду! Летит как пуля 7см 20гр. Но играть начинает при сумасшедшей скорости, при обычной ложится набок :(
Мне Вася из Ибиса говорил,что это морские воблера.Их надо твичить размашистыми потяжками,тада он идёт зигзагом.Или же равномерная скоростная проводка.Жерех на них должен ловиться,но он об этом может и не знать)))))
 
Сегодня был на Бухаре и прикупил на лето голавлиных и не только,воблерочков из серии Pontoon 21.:cool::) На Псле испытаю:)
 
Рекомендую заглянуть сюда
http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1150477440&archive=&start_from=&ucat=3­&
 
Цитата
Мне Вася из Ибиса говорил,что это морские воблера.Их надо твичить размашистыми потяжками,тада он идёт зигзагом.Или же равномерная скоростная проводка.Жерех на них должен ловиться,но он об этом может и не знать)))))

Извиняйте что влажу !
Такого понятия как морские не существует,данная приманка,универсальна.
 
Цитата
Извиняйте что влажу !
Такого понятия как морские не существует,данная приманка,универсальна.
Не буду спорить,у Вас опыта поболе чем у меня...Тогда вопрос,иногда на упаковках воблеров пишут for saltwater,чем они отличаются от пресноводных?Фурнитурой и крючками,более устойчивыми к агрессивной морской воде или чем-то ещё?
 
Цитата
Не буду спорить,у Вас опыта поболе чем у меня...Тогда вопрос,иногда на упаковках воблеров пишут for saltwater,чем они отличаются от пресноводных?Фурнитурой и крючками,более устойчивыми к агрессивной морской воде или чем-то ещё?

ИМХО, это просто маркетинг.
 
Уважаемый mihart! Не могли бы вы рассказать что-то по поводу HALCO-SORCERER-68-DD-3-mtrs Вы же на него ловите, и причем успешно.
 
Цитата
Уважаемый mihart! Не могли бы вы рассказать что-то по поводу HALCO-SORCERER-68-DD-3-mtrs Вы же на него ловите, и причем успешно.
НАПРИМЕР
вопрос: кроме Псла, вы  его еще где- то лрименяли?
/на тролинге у меня пока он молчал/- до запрета пробывал на Проциве..
 
Цитата
Не буду спорить,у Вас опыта поболе чем у меня...Тогда вопрос,иногда на упаковках воблеров пишут for saltwater,чем они отличаются от пресноводных?Фурнитурой и крючками,более устойчивыми к агрессивной морской воде или чем-то ещё?


Коллега,Вы абсолютно правы, само изделие,т.е.корпус,ничем не отличается,отличие только в тройниках,защитное покрытие.
Те же модели на которые ловят баракуду и др.на озёрах и реках,ловят пресно-водного хищника :-))).
 
Я не знаю морской он или нет, но пока о покупке жалею! Я брал эго с надеждой потвичить, но не судьба. На свободном падении тоже падает как камень! Правду сказал Метровский что может жерех, но…  
  Может я не умею ним ловить? Хотя уже все перепробовал, кроме размашистых  потяжек эго не чего не заводит…             76грн.  в трубу:(
 
Цитата
Коллега,Вы абсолютно правы, само изделие,т.е.корпус,ничем не отличается,отличие только в тройниках,защитное покрытие.
Те же модели на которые ловят баракуду и др.на озёрах и реках,ловят пресно-водного хищника :-))).
Спасибо,я так и думал,у меня есть пару воблеров типа для морской воды,щука их кушает с удовольствием...не зная,что они "морские"))))
 
Цитата
Я не знаю морской он или нет, но пока о покупке жалею! Я брал эго с надеждой потвичить, но не судьба. На свободном падении тоже падает как камень! Правду сказал Метровский что может жерех, но…  
  Может я не умею ним ловить? Хотя уже все перепробовал, кроме размашистых  потяжек эго не чего не заводит…             76грн.  в трубу:(
76грн ещё старая цена, вот если бы купил за 150((((...
Если его потяжки всё ж таки заводят,то может есть смысл именно так и ловить...Хотя я хотел себе такой купить,но в магазине меня ненастойчиво отговорили,предложив другой девайс...
 
Кто-то пробовал воблер salmo Jack 18 ? Читаю журнал, где его активно во всех статьях рекламируют. Он похож на маленькую щучку... На него говорят берет очень хорошо сама щука!
 
Цитата
Уважаемый mihart! Не могли бы вы рассказать что-то по поводу HALCO-SORCERER-68-DD-3-mtrs Вы же на него ловите, и причем успешно.
Даже не знаю,что и сказать.:o Воблер как воблер.Просто попал в нужное место и в нужное время.Открыл для себя его,благодаря случаю с обрывом СКУТЕРА от Дайвы.(это зафиксировано на моём видео)Тогда он(Сорсерер) мне и попался просто,как говорят "под руку".Был бы какой другой,более менее схожий по игре(а таких немало):D.то уверен,что результаты были бы не хуже,а может быть и лучше;):).Ни в коем случае не умаляю всех качеств этого воблера.Воблер(ИМХО),отличный,универсальный,с ярко выраженной агрессивной игрой(мне кажется,не только благодаря лопасти,но и необычной носовой петле),быстрым заглублением на заданную глубину,что для меня крайне важно в условиях Псла,т.к.забросы в основном делаю под самую кромку берега,(а иногда и на берег:D:D:D),где летом,в тенёчке,:D обычно и стоит в засаде:D основной хищник(см.видео).Единственный существенный минус - в 70% цепляние при забросах тройника за поводок.:mad:Поводки,кстати,кручу из гитарной струны длинной 10-12см .:) Конечно,по видео судить трудно и обманчиво.Я ж не каждый день с камерой на голове:D:D:D.Всему виной ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО МОНТАЖ!:D:D:D Мой совет-избегайте стереотипов:) Удачи! С уважением,Михаил.
 
Цитата
Уважаемый mihart! Не могли бы вы рассказать что-то по поводу HALCO-SORCERER-68-DD-3-mtrs Вы же на него ловите, и причем успешно.
очень хочется получить все таки ответ /не обессудьте пожалуйста /
вопрос: кроме Псла, вы его еще где- то лрименяли?
троллинг или все время Псел и взаброс?
/на тролинге у меня пока он молчал/- до запрета пробывал на Проциве..
 
Цитата
очень хочется получить все таки ответ /не обессудьте пожалуйста /
вопрос: кроме Псла, вы его еще где- то лрименяли?
троллинг или все время Псел и взаброс?
/на тролинге у меня пока он молчал/- до запрета пробывал на Проциве..
Кроме Псла,нигде и всегда взаброс. Ну и наделал я тут шума с этим воблером:eek::eek::eek::D
 
Цитата
Кто-то пробовал воблер salmo Jack 18 ? Читаю журнал, где его активно во всех статьях рекламируют. Он похож на маленькую щучку... На него говорят берет очень хорошо сама щука!


Это капиталисты ловят и рекламируют :D
 
Цитата
Кто-то пробовал воблер salmo Jack 18 ? Читаю журнал, где его активно во всех статьях рекламируют. Он похож на маленькую щучку... На него говорят берет очень хорошо сама щука!


У меня такой есть.Но им практически не ловил.По идее, он должен работать в водоемах где много щуки и мало бели.
 
Цитата
У меня такой есть.Но им практически не ловил.По идее, он должен работать в водоемах где много щуки и мало бели.

По идее да. Особенно весной, когда маленькие щучки появляются. Щука сама по себе канибал, и с удовольствием лакомится собратьями.
 
Цитата
У меня такой есть.Но им практически не ловил.По идее, он должен работать в водоемах где много щуки и мало бели.

Там где  бели много а щуки мало, последняя будет брать на все! ;)
 
Цитата
По идее да. Особенно весной, когда маленькие щучки появляются. Щука сама по себе канибал, и с удовольствием лакомится собратьями.

А по поводу:" когда маленькие щучки появляются", так весной они только появляются, объектом охоты они становятся, по крайней мере у самой щуки, гораздо позже.
 
Ребят, может кто юзал такой воблер. Интересуют отзывы по этому воблеру.
 
Цитата
По идее да. Особенно весной, когда маленькие щучки появляются. Щука сама по себе канибал, и с удовольствием лакомится собратьями.
Щука хорошо ловится осенью на салмовский воблер-составник Pike 11см,расцветка под щучку.Кушает она себе подобных с огромным удовольствием...Неоднократно наблюдал на меляках:щука около 40см длиной держит в пасти "подругу" длиной сантиметров 20...
 
Цитата
Ребят, может кто юзал такой воблер. Интересуют отзывы по этому воблеру.

Классный воблер. Это "тихий" - в смысле без погремушки. Но работает по щуке отлично. Я прошлой   весной неплохо отловился  по щуке на заливах с глубинами в районе 1м, как на "шумный" так и  на этот - разницы не заметил., только цвета другие, но тоже темные.  Работала медленная проводка, катушкой заглубил на два-три оборота и пауза секунд 3-5. Клевало в основном на паузе при всплытии. На тот момент был воблер №1. Я сдуру еще  3 прикупил :)
 
Вылез сегодня первый раз на улицу.Зашел в рыбацкий,хозяин навез воблеров
Capture Lures. Цена хорошая,25 гр.Может кто ловил такими.Поиск выводит на эту тему.Или подскажите пост.
 
Capture Lures- обыкновенный Китай. Я в прошлом году на выстаке на стенде Трабукко купил себе один капчуровский воблер, на фото он с низу, а с верху воблер китайской фирмы Феникс. Ни тот ни другой я ещё не испытывал. Эти воблеры покупал для особо непроходимых мест, чтоб не жалеть потом если останется в коряге.
 
Знакомый ща в Штатах. Нашел магазинчик хороший, спрашивает что стоит там купить. Воблерочки в среднем по 7 дол. Посоветуйте, что стоит купить там обязательно?
 
Цитата
Знакомый ща в Штатах. Нашел магазинчик хороший, спрашивает что стоит там купить. Воблерочки в среднем по 7 дол. Посоветуйте, что стоит купить там обязательно?

Риджей 35-х пусть наберет :)

З.Ы. А вообще... искать хит-парад воблеров и... по списку :)
 
Цитата
Риджей 35-х пусть наберет :)

З.Ы. А вообще... искать хит-парад воблеров и... по списку :)

А почему именно 35-х они же в основном для УЛ?
 
Цитата
Риджей 35-х пусть наберет :)

З.Ы. А вообще... искать хит-парад воблеров и... по списку :)
Нету в Штатах 35 риджей.
 
Цитата
Нету в Штатах 35 риджей.
Как же там люди рыбу ловят,если риджей нету????
 
Цитата
Как же там люди рыбу ловят,если риджей нету????
Так то не рыба, то Басс)))))))))))))
 
Посоветуйте воблер миноу ПЛАВАЮЩИЙ с "интересной","широкой" игрой на твиче, длинной 7-9см, с ценой ~ до 150грн, нормально ловящий:D А то в арсенале одни "зависалки"
Во! Спросил!:D
 
Цитата
Посоветуйте воблер миноу ПЛАВАЮЩИЙ с "интересной","широкой" игрой на твиче, длинной 7-9см, с ценой ~ до 150грн, нормально ловящий:D А то в арсенале одни "зависалки"
Во! Спросил!:D

В  лидерах Орбит от ЗБ по щуке, но он тоже суспендер, зато игра- то, шо доктор....
 
Цитата
Из того что есть у меня: Дайва ТД 1091 Ф,.......
Дайва 1091 есть в наличии, но СП, Игра не та ,что в 1061;)
 
Цитата
Дайва 1091 есть в наличии, но СП, Игра не та ,что в 1061;)

Попробуй резче дергать, она разворачивается отлично!
 
Цитата
Дайва 1091 есть в наличии, но СП, Игра не та ,что в 1061;)
из последнего виденого Орбит. Как вариант- его Айковский клон, но он будет в продаже не раньше середины ИЮЛЯ.
 
Цитата
В  лидерах Орбит от ЗБ по щуке, но он тоже суспендер, зато игра- то, шо доктор....
Шо, то ДА:D, но суспендер, а интересно плавающий, по жабовникам. Просто столкнулся с таким водоёмом, что СП не катит, тут интересно F поработать
 
Цитата
Посоветуйте воблер миноу ПЛАВАЮЩИЙ с "интересной","широкой" игрой на твиче, длинной 7-9см, с ценой ~ до 150грн, нормально ловящий:D А то в арсенале одни "зависалки"
Во! Спросил!:D

Из того что есть у меня: Дайва ТД 1091 Ф, Jackall Colt minnow 80( он изначально суспендер. но с тонкими крючками от Овнера, становится плавающим, это же и касается Орбита 80 от Зибов)
Сорри, цен у вас не знаю на них( в гривнах ориентирусь как крот в океане). Ну и по нарастающей цене(у нас так) Риджи начаная от 70, тини магалон от шакалов(опять же со сменой крючков).у всех этих игра, для твича очень хороша.
 
Цитата
Шо, то ДА:D, но суспендер, а интересно плавающий, по жабовникам. Просто столкнулся с таким водоёмом, что СП не катит, тут интересно F поработать

Если уж совсем места  мало, а надо ( попперы, уокеры, хардкоры не рассматриваем) то у меня есть imakatsy buzz bill, цена правда не очень... но на него очень интересно ловить)
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=694&page=24  на третьей картинке слева сверху второй))
 
Цитата
..............  на третьей картинке слева сверху второй))
Почти нулёвка, но по прогонистей.:D
1091 F, она по игре отличается от сестры суспендер? :confused:
У Шанина в фильме понравилось пару воблеров(не F). но цена не очень....
 
Цитата
Почти нулёвка, но по прогонистей.:D
1091 F, она по игре отличается от сестры суспендер? :confused:
У Шанина в фильме понравилось пару воблеров(не F). но цена не очень....

Отличается Ф-ка, причем не в лучшую сторону,не так она все таки разворачивается как СП, но ловит, но у меня похуже чем СП(а горизонт проводки у них, как мне кажется, одинаковый). Да мне у Шанина тоже многие понравились, но цены там да....мягко даже сказать не очень....Вот тини магалон и как раз имакатсу у него в фильме есть, но я  брал магалоны еще до кризиса, а  имакатсу мне жена подарила(сам наверно врядли бы решился). Вот хочется Джиб смитовский, но ценник на него сейчас у нас вообще антигуманный....((((
 
Приобрел Х-Rap 8-у мелко погружной суспензик, от иры просто в восторге, на первой же рыбалке был разловлен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!