Страницы: 1
Воблеры , джиг, блесны не помогли !
 
Всем здрасте! Был не давиче в "сорокашах" первый раз с другом. Места красивые заглядение говорить можно много и уже сказано тож не мало! Вот дорога.....оставляет желать лучшего!
К делу:все мои воблеры, джиг головки, блесны...котоые советовали тут, на других сайтах, удачи не принесли!
!У друга срарая колебалка,сделаная еще в те времена на заводе, оказалась в то время или в том месте как раз к стате- 7 щучек !! НЕ ПОЙМУ...в чем подвох,я все перепробывал,а он на одну старую и так клевало?
 
Цитата
Всем здрасте! Был не давиче в "сорокашах" первый раз с другом. Места красивые заглядение говорить можно много и уже сказано тож не мало! Вот дорога.....оставляет желать лучшего!
К делу:все мои воблеры, джиг головки, блесны...котоые советовали тут, на других сайтах, удачи не принесли!
!У друга срарая колебалка,сделаная еще в те времена на заводе, оказалась в то время или в том месте как раз к стате- 7 щучек !! НЕ ПОЙМУ...в чем подвох,я все перепробывал,а он на одну старую и так клевало?
Да тут подвоха на самом деле нет. Раньше блесны делали для рыбы, а теперь делают для людей.;)
 
Повторю хантера"всё равно на что ты ловишь,как ты ведёшь(играешь)"от этого многое зависит.Или надо щуке прямо под нос бросить))
 
Конечно же под нос надо бросать. Щука же в засаде сидит. Но помните дистанция её эфективной атаки составляет 3.5 метра. Щуку искать надо.
 
самое главное надо найти место и иметь визение, вот вчера с отцом ловили на оденаковые воблеры у меня 6 хаечек у него 0
 
Был на очередной выставке "Охота и рыбалка 2008" в этом году как то для рыбаков больше было,особенно лодок надувных навези-молодцы!!! Фото отчёт видел по выставке у Валентины!
Нашёл похожую колебалку-медную....попробуем была не была! Бум кидать под нос....Всем удачи!
 
Вот сообща и сделали вывод : каждой приманке своё место и своё время (года, светового дня).
Ну а поводу кинуть под нос ...- это чистое везение или профессионализм ! :-)
 
Все это конешно хорошо, по поводу попасть под нос, но у меня был реальный случай который доказывает что выбор приманки имеет значение:мы с напарником ловили в одном из заливов, так вот у меня при проводке в одном и том же мести произошло два удара на силикон, а когда мой напарник забросил туда воблер, произошла мгновенная уверенная атака щуки на 3 кг.
 
Щуку искать нада!!! Нашел - наловил! Не нашел - уехал ни с чем. Соревнования показали: кто нашел - с полным садком, кто не нашел - с пустым. По этой причине по водоему нада рыскать и находить, нашел - обловил и дальше.  А в своих снастях нада быть уверенным. Иначе не стоит выезжать с дивана.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Щуку искать нада!!! Нашел - наловил! Не нашел - уехал ни с чем. Соревнования показали: кто нашел - с полным садком, кто не нашел - с пустым. По этой причине по водоему нада рыскать и находить, нашел - обловил и дальше.  А в своих снастях нада быть уверенным. Иначе не стоит выезжать с дивана.:mnogo_lodka:

Хотел бы спросить, восновном все с Эхолотом рыбу ищут? Или как, обясните пожайлуста, я просто с товарищем в воскресенье в сорокошичи еду, хочеться с уловом домой приехать:)))
 
Цитата
Хотел бы спросить, восновном все с Эхолотом рыбу ищут? Или как, обясните пожайлуста, я просто с товарищем в воскресенье в сорокошичи еду, хочеться с уловом домой приехать:)))

http://ak.rybalka.com/blog/view/140/ Щука:rybak:
Рыбу эхолотом не ищут. Ищут глубины и бровки. Редко когда ищут рыбу и находят.
 
Понятно, для чего тогда продают эхолоты которые отображают рыбу не понимаю..
За статью спасибо..
 
Самое интерестное, что практичесски в тоже время, были там. щука реагировала тока на белую с чёрной спинкой силиконку...  воблеры и блёсна не***а не работали.
 
Цитата
Понятно, для чего тогда продают эхолоты которые отображают рыбу не понимаю..
За статью спасибо..

Ну не скажи, иногда находишь яму, а там стая стоит судака, начинаешь джиговать по дну и результат в лодку...

http://www.peugeot-club.org/forum/images/smiles2/connie_sharkycircle.gif
 
Цитата
Понятно, для чего тогда продают эхолоты которые отображают рыбу не понимаю..

Причины две.
Объективная: эхолоты, которые поступают к нам в продажу, сделаны для разных рынков и условий ловли, в т.ч. (и даже главным образом) для тех, при которых ищут именно рыбу, а не дно (например, в морской рыбалке).
Субъективная: рыбачить с дужками на экране намного увлекательней и азартней, чем без. Их присутствие придает уверенности даже при полном бесклевье и заставляет ловить активно, меняя приманки, глубины, темпы проводки - короче, всячески стимулирует.
 
Цитата
Причины две.
Объективная: эхолоты, которые поступают к нам в продажу, сделаны для разных рынков и условий ловли, в т.ч. (и даже главным образом) для тех, при которых ищут именно рыбу, а не дно (например, в морской рыбалке).
Субъективная: рыбачить с дужками на экране намного увлекательней и азартней, чем без. Их присутствие придает уверенности даже при полном бесклевье и заставляет ловить активно, меняя приманки, глубины, темпы проводки - короче, всячески стимулирует.

У меня на эхолоте тоже рыбку показывает. Иногда даже щуку. И раз сын даже поймал ее видимую на эхолоте. Но для меня в эхолоте это не главное. Главное направление по краю свала или канавы. Вот тут и стимул, и сноровка, и удача.:D
 
Цитата
Хотел бы спросить, восновном все с Эхолотом рыбу ищут? Или как, обясните пожайлуста, я просто с товарищем в воскресенье в сорокошичи еду, хочеться с уловом домой приехать:)))

Многие мои друзья вообще отключают показ рыбы на эхолоте, чтоб не отвлекаться и плавают в поисках ям а не рыбы.
 
Цитата
У меня на эхолоте тоже рыбку показывает. Иногда даже щуку. И раз сын даже поймал ее видимую на эхолоте. Но для меня в эхолоте это не главное. Главное направление по краю свала или канавы. Вот тут и стимул, и сноровка, и удача.:D
Я эхолотом пользуюсь только во время поиска. Сразу же после установки на место выключаю, да и заряд батареи сберегается. Все таки какое то излучение, а как это влияет на рыбу? Уж клев точно не активизирует. А судак по ямкам и буграм ах как красиво бывает стоит!
 
Цитата
Я эхолотом пользуюсь только во время поиска. Сразу же после установки на место выключаю, да и заряд батареи сберегается. Все таки какое то излучение, а как это влияет на рыбу? Уж клев точно не активизирует. А судак по ямкам и буграм ах как красиво бывает стоит!
читал как-то в рыболовной периодике,что включённый эхолот отпугивает белую рыбу...т.е. если стоять над стаей бели с вкл. эхом,то рыба через пару минут меняет место дислокации...не нравится ей излучение...за что купил-за то продал...
ПС.но вот когда делают УЗИ беременным,то ребёнок проявляет беспокойство и нервничает...стало быть,что-то в этом есть неприятное для живых организмов...
 
Цитата
читал как-то в рыболовной периодике,что включённый эхолот отпугивает белую рыбу...т.е. если стоять над стаей бели с вкл. эхом,то рыба через пару минут меняет место дислокации...не нравится ей излучение...за что купил-за то продал...
ПС.но вот когда делают УЗИ беременным,то ребёнок проявляет беспокойство и нервничает...стало быть,что-то в этом есть неприятное для живых организмов...

Я думаю это черезчур...
 
Цитата
Многие мои друзья вообще отключают показ рыбы на эхолоте, чтоб не отвлекаться и плавают в поисках ям а не рыбы.

Обыкновенные,одно-двехлучевые... Они для этого и нужны. Я первый свой ЭХ купил по бестолковке и пошел с ним на рыбалку... На экране рыбы - тьма,я забрасывать заколебался! Вобщем :гладко - на бумаге,а забыли про овраги... У него все кроме дна и воды - показывало рыбку...
 
Матчасть нужно учить и настраивать правильно, в соответствии с условиями рыбалки.:dp:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!