Страницы: 1
Китайские приманки
 
вот и у меня есть самый что не наесть китаец. купил за 10 гр. опробовал так он на второй проводке наполнился водой и начал тонуть. пришлось там где петли эбоксидкой залить. работает нормально надежд не теряем.
 
как вы относитесь к китайским воблерам типа winner.siweida. накупил кучу миожет глупость сделал!
 
Цитата
как вы относитесь к китайским воблерам типа winner.siweida. накупил кучу миожет глупость сделал!

Почему глупость? - просто работы с ними много - пока заставишь работать нормально :drill2:: тройники менять приходиться, лопаты гнуть и править, балансировать и тд - а так в принципе работают:connie:. Если есть свободное время - то это первый шаг к самостоятельной постройке своей серии воблеров :mesto_3: ;)
 
Цитата
как вы относитесь к китайским воблерам типа winner.siweida. накупил кучу миожет глупость сделал!
У виннера большая половина рабочая из коробки.
Сиведия- г...о
 
спасибо.буду пробывать
 
Цитата
У виннера большая половина рабочая из коробки.
Сиведия- г...о

У меня сиведея (на фото) не сильно отставала от салмовского перча, щуку она умеет соблазнить и это хорошо видно по её состоянию.... но только данная модель(120mm, 12g), за другие не скажу.....
 
Китайских есть в наличии штук 15. Из них на Виннер ловил на все. Восновном все мелководные. На те которые не ловил не думаю что не ловят -просто мало цеплял.Просто цепляеш то что проверено, а на темную лошадку не всегда хочеться тратить время осбенно когда у товрища ловиться ,а тебя  ОП. Некоторые не могут разловить известные бренды на котрые отзывы супер. ИМХО многое зависит не от приманки.
 
как сказал бы Фон-бурик - "выкинь нах.. свои воблера":D:D:D
а без шуток, наверное стоит всякого попробывать.  что то работает,что-то - пока нет...
я думаю что тоже прикуплю парочку, поробую сам.
 
Я думаю,что лучше один бренд чем три китайца,но против них ничего не имею, сам ловил раньше!  Такими темпами как ростут цены в магазинах, через года два сам наверно на китай перейду:-)
 
У себя в коробочке тоже держу несколько китайцев, и недавно прикупил еще оного из виннеров, ну уж больно его боевая раскраска мне понравилась, думаю что этот должен себя проявить, ну а вот остальных по мере заполнения ящика другими буду откладывать, а то на рыбалке как правило ловиш на проверенные либо тестируешь новые фирменные, а китайцев как возил с собой на рыбалку так и вожу, а проверить работоспособность некогда, а вдруг какойто из них выстрелит так как это сделал самый первый в моей жизни воблер, ни один другой так небыл разловлен как он, вот тебе и китаец
 
Цитата
а то на рыбалке как правило ловиш на проверенные либо тестируешь новые фирменные, а китайцев как возил с собой на рыбалку так и вожу, а проверить работоспособность некогда, а вдруг какойто из них выстрелит так как это сделал самый первый в моей жизни воблер, ни один другой так небыл разловлен как он, вот тебе и китаец
а вдруг никакой не выстрелит:ca: ... тоже раньше возил с собой на рыбалку всё,что есть...и половина воды не видела...и не увидит))))...главное-собрать оптимальный комплект воблеров...и будет счастье...:fish:
 
Если воблер - китаец, это не значит, что он отстой, нужно не забывать, что в китае делают и хорошие вещи,правда слышал, что на внешний рынок не всё попадает.
 
Цитата
а вдруг никакой не выстрелит:ca: ... тоже раньше возил с собой на рыбалку всё,что есть...и половина воды не видела...и не увидит))))...главное-собрать оптимальный комплект воблеров...и будет счастье...:fish:
Оптимальный комплект я собираю лет 5 уже и собрать не могу!!! )) Каждый год выпускают чтото новое, а чтото старое обрываеться и забываеться,но есть и исключения.
 
Цитата
Если воблер - китаец, это не значит, что он отстой, нужно не забывать, что в китае делают и хорошие вещи,правда слышал, что на внешний рынок не всё попадает.
есть так называемый "дикий Китай"...вот такие воблера я и называю "китайцами"...и их покупать я бы никому не советовал,цена их рубль ведро...а все остальные воблера,сделанные в Китае,имеют право на жизнь и даже иногда ловят рыбу:ca:
 
Цитата
а вдруг никакой не выстрелит:ca: ... тоже раньше возил с собой на рыбалку всё,что есть...и половина воды не видела...и не увидит))))...главное-собрать оптимальный комплект воблеров...и будет счастье...:fish:

Аналогично.Рабочие воблеры это те, которые правильно и точно изготовлены.Имея такой рабочий набор, подобрать, для данных условий, необходимый воб легко.Хуже,когда тот то боком,то колебания срываются.Для пограничных состояний щуки такие вобы -безделушки,ну разве,что по носу ей попасть,как говорит Фонбурик и то она может рот не открыть. Хороший Китай это лотерея-играть (покупать) легко,выиграть трудно.Рапаловские (те,что финские) ручной работы каждый воб проходит тест,соответственно и цена, зато ВЕРЫ в приманку-полные штаны.Кинул,не клюнула,значит её там нет-ищи её нос,а не мучайся с подгибанием петель,обточкой лопаток(что не всегда можно угадать) и всяких подвешиваний грузил .В такие моменты хочется запеть"Лох,лох,лох,чтож я маленьким не сдох?"Другое дело,как определять или тестировать при покупке рабочий воблер, вот задачка...,когда мы её решим,тогда и всякую китайскую дрянь к нам тащить перестанут.
 
Цитата
есть так называемый "дикий Китай"...вот такие воблера я и называю "китайцами"...и их покупать я бы никому не советовал,цена их рубль ведро...а все остальные воблера,сделанные в Китае,имеют право на жизнь и даже иногда ловят рыбу:ca:

Право то имеют, но оборвав один нет гарантии, что следующий купленный такой же будет идентичным. Скорее всего это будет уже совсем другой воблер.
 
Цитата
как вы относитесь к китайским воблерам типа winner.siweida. накупил кучу миожет глупость сделал!

это не глупость!убедился на примере tiny magalon(дорого!)купил.после испытаний из китайского составника было сделано подобие и разловлено с первой!!!рыбалки
 
Тоже иногда ловлю китайцами,особенно в таких случаях,когда ловлю в незнакомом месте или во время отпуска у родственников,когда обрываю все более именитое(там кроме китая вообще другие воблеры не продаются). У меня не полохо ловили китайские воблеры фирмы Grows Culture, небольшие плавающие миннохи. Тот,что сверху на фотографии, вообще мой первый в жизни разловленный воблер, и воблер, на который я взял пока самую большую рыбу(щука 1,7 кг.), причем с родными тройниками. Регулировка у данной продукции действительно сильно "скачет" от воба к вобу.Сейчас для тех же целей использую миннохи Damiki и Strike Pro.
 
у меня есть штук 40 китайских воблеров. среди них добрая часть повторяется.. некоторые играют как-то криво:-))
короче, уродство просто, а не приманки..
ни разу ничего не поймал
на рыбалку всегда беру парочку для разведки местности:-)

видать, ждут своего часа, когда я не выдержу и подарю их кому-то:-)
 
Был у меня волкер Китайский. Уже очень давно. Вечером и ночью поднимал самого ленивого судака. Брак на 100%. Но в том и суть, что именно этот факт и давал ему очень необычную игру, которая очень нравилась судаку.
 
Цитата
у меня есть штук 40 китайских воблеров. среди них добрая часть повторяется.. некоторые играют как-то криво:-))
короче, уродство просто, а не приманки..
ни разу ничего не поймал
на рыбалку всегда беру парочку для разведки местности:-)

видать, ждут своего часа, когда я не выдержу и подарю их кому-то:-)

И я того же мнения, возится просто уже влом.
 
Ну так в чем дело?
 
Цитата
Ну и еще рядом не было спиннингиста с Риджем 35 или с Jackall Tiny Fry))))


Не видел ни одного новичка с Риджем, и уверен,что все, кто пробовал его, то  делал это далеко не  в первый сезон.А через "диких китайцев" надо пройти всем, что бы быть готовым к разочарованиям на более дорогих моделях. И дорогие не все и не у всех ловят.
У меня несколько диких осталось, экспериментирую с ними. Бывает так: купил китайца, не разловил, закинул в ящик. Через несколько лет (когда техника уже отработана на японцах с финнами) достал из ящика и разловил. Так у меня было с этими двумя чудами.
Желтый - Siweida, при рывках рыскает хаотично по вертикали и горизонтали - по мутной воде хорошо ловилась щука.
Второй - Kamatsu, условно назовем "поверхностный джерк", нормально отработал по очень мелким местам.
Кстати, у моего племянника есть  Kamatsu слизанный с 44-го, только плавающий, на которого он окуня и краснопера ловит на ура.
 
Применение  "китайцев"  может  быть  и  оправдано  в  местах  куда  рыбаки  добираются  редко  или  для  проверки  водоема  на  предмет  зацепов. Но  на  большенстве  водоемов  с  большим  рыболовным  пресингом  где  рыба  не  хватает  все  подряд  и  скоро  научится  различать  воблеры  по  фирмам - производителям :ca: лучше  все таки  использовать  фирменные  воблеры  :laie:.
 
Цитата
Применение  "китайцев"  может  быть  и  оправдано  в  местах  куда  рыбаки  добираются  редко  или  для  проверки  водоема  на  предмет  зацепов. Но  на  большенстве  водоемов  с  большим  рыболовным  пресингом  где  рыба  не  хватает  все  подряд  и  скоро  научится  различать  воблеры  по  фирмам - производителям :ca: лучше  все таки  использовать  фирменные  воблеры  :laie:.
Это все относительно! Главное, что бы воблер держался на проводке, то есть не заваливался, не всплывал... А там уже дело техники! Можно и проводку подобрать какую то, или анимацию... Фирма еще не означает мешок щуки за час! Хотя шансов может и больше.
 
В  вопросе  о  "китайцах"  есть  еще  одна  сторона. Если  рыбак  опытный  он  может  заставить  сносно  ловить  условно  рабочего  "китайца"    и  в  этом  будет  больше  заслуга  рыбака  чем  воблера. А  вот  начинающему  рыбаку  лучше  осваивать  воблеры  все же  с  "фирмы" - разочарований  будет  меньше  и  положительного  опыта  больше. По  себе  знаю. Начинал  твичить  "виннеровской"  миннохой за  30 грн. Что  то  иногда  клевало ( 5  окуней  за  лето). В  твиче  практически  разочаровался. Начал  думать,  что  это  не  мое.  Пока  не  купил  "японца"  за  120 грн. После  этого  одного "японца"   не  променяю  на  100  "китайцев". А  в  финансовом  вопросе  считаю,  что  я  не  настолько  богат   что бы  покупать  дешевые  воблеры,  которые  потом  только  на  елку  вешать  в  качестве  игрушек.
 
Есть ли у кого этот воб. или кто знает какой он фирмы,Ну очень уловистый, попал он ко мне в руки случайно, но на нём небыло никаких опознавательных знаков.

 
Цитата
Есть ли у кого этот воб. или кто знает какой он фирмы,Ну очень уловистый, попал он ко мне в руки случайно, но на нём небыло никаких опознавательных знаков.

Посмотри у нас на центральном базаре у входа слева,есть рыболовная палатка.Торгует там женщина Валя или ее муж,у них очень похожая продукция (подделка под Дуел.але магнет) в синих картонных пачках,или принеси им этот воблер они скажут.У меня досих пор есть просто убойно уловистые 2 воба,от Магабасса Китай(брал кстати у них один из них еще по 7-8гр),незнаю чем ,но щуку они гаденыши ловят отменно.Твой похоже из этого компота))
 
расцветкой похож на Strike Pro или дуэлевский магнетик по форме...
 
Цитата
Посмотри у нас на центральном базаре у входа слева,есть рыболовная палатка.Торгует там женщина Валя или ее муж,у них очень похожая продукция (подделка под Дуел.але магнет) в синих картонных пачках,или принеси им этот воблер они скажут.У меня досих пор есть просто убойно уловистые 2 воба,от Магабасса Китай(брал кстати у них один из них еще по 7-8гр),незнаю чем ,но щуку они гаденыши ловят отменно.Твой похоже из этого компота))
     На Китайцев ,уже не ловлю,и у меня их нет.Исключение составляют старые Китаезы (2 воблера Магабаса),даже не знаю выпускают ли их еще сейчас,остались на память,все в шрамах так сказать боевые,иногда ставлю их(носталгия наверное) скорее по тем временам(рыбалкам),чем сугубо по самим воблерам.
 
Я китайские воблеры таскал троллингом без поводка-на удачу.Поймаю-хорошо,откусит-тоже хорошо,место в ящике освободит.Иногда попадаются воблеры неплохие-но факт есть факт-фирменные дешевле обходятся-не нужно с собой чемодан барахла таскать.
 
Цитата
В  вопросе  о  "китайцах"  есть  еще  одна  сторона. Если  рыбак  опытный  он  может  заставить  сносно  ловить  условно  рабочего  "китайца"    и  в  этом  будет  больше  заслуга  рыбака  чем  воблера. А  вот  начинающему  рыбаку  лучше  осваивать  воблеры  все же  с  "фирмы" - разочарований  будет  меньше  и  положительного  опыта  больше. По  себе  знаю. Начинал  твичить  "виннеровской"  миннохой за  30 грн. Что  то  иногда  клевало ( 5  окуней  за  лето). В  твиче  практически  разочаровался. Начал  думать,  что  это  не  мое.  Пока  не  купил  "японца"  за  120 грн. После  этого  одного "японца"   не  променяю  на  100  "китайцев". А  в  финансовом  вопросе  считаю,  что  я  не  настолько  богат   что бы  покупать  дешевые  воблеры,  которые  потом  только  на  елку  вешать  в  качестве  игрушек.

ИМХО не стоит так категорично. Истина как всегда где-то посередине ;)
У меня например в личном хит-параде прошлого сезона первое место занимает минноха от этого самого виннера ;), оставив позади и магалона с орбитом. Среди китайцев встречаются самородки, мне посчастливилось найти один такой, правда боюсь что вторая точно такая же модель может и вообще  не будет работать. Китайцы - лотерея, иногда в нее интересно сыграть ;)
Это если говорить о "махровом" китае.
Есть также и другой китай - реплики известных моделей, которые у нас можно найти под торговыми марками Айко, Ривер2Си и т.д. В их ассортименте вообще полно отличных рабочих моделей.
А японцы за 120грн(гм, сейчас это даже очень дешево :D) не панацея. Есть куча моделей не Японских производителей, которые можно поставить в одну шеренгу с чистокровными Японами. Темболее вы уверены что все ваши японцы по 120грн изготовлены именно в Японии;)?
Я вообще воблеры разделяю на качественные(уловистые, рабочие) и некачественные(не рабочие, не уловистые), в первую категорию у меня входят на равне модели как и от японских производителей,  так и от дамики, пантуна, айки...
Насчет начинающих согласен, лучше для начала взять проверенные модели, но опять же это не обязательно должны быть японы.
 
Цитата
ИМХО не стоит так категорично. Истина как всегда где-то посередине ;)
У меня например в личном хит-параде прошлого сезона первое место занимает минноха от этого самого виннера ;), оставив позади и магалона с орбитом. Среди китайцев встречаются самородки, мне посчастливилось найти один такой, правда боюсь что вторая точно такая же модель может и вообще  не будет работать. Китайцы - лотерея, иногда в нее интересно сыграть ;)
Это если говорить о "махровом" китае.
Есть также и другой китай - реплики известных моделей, которые у нас можно найти под торговыми марками Айко, Ривер2Си и т.д. В их ассортименте вообще полно отличных рабочих моделей.
А японцы за 120грн(гм, сейчас это даже очень дешево :D) не панацея. Есть куча моделей не Японских производителей, которые можно поставить в одну шеренгу с чистокровными Японами. Темболее вы уверены что все ваши японцы по 120грн изготовлены именно в Японии;)?
Я вообще воблеры разделяю на качественные(уловистые, рабочие) и некачественные(не рабочие, не уловистые), в первую категорию у меня входят на равне модели как и от японских производителей,  так и от дамики, пантуна, айки...
Насчет начинающих согласен, лучше для начала взять проверенные модели, но опять же это не обязательно должны быть японы.

Я летом и осенью неплохо ловил на польские воблеры.Китайского убийцу(винер)летом оторвал на зацепе-жалко.Потом купил еще 2 точно таких-же-не то.
 
[QUOTE=bass___;60651]У меня сиведея (на фото) не сильно отставала от салмовского перча, щуку она умеет соблазнить и это хорошо видно по её состоянию.... но только данная модель(120mm, 12g), за другие не скажу.....[/QUOTE


И у меня такой,работает нормально.Есть конечно и не рабочие из числа китайцев.
 
Цитата
Что то от дикого Китая в у меня ящике еще лежит, но лет пять уже на такие вобы неведусь. Качественное дешевым не может быть просто по определению. Наверное есть еще места где хищник ловиться даже на алюминиевые ложки, но мне к сожалению они неизвестны.
Такие места мало кому известны!
 
Цитата
воблерки по 10 грн))) ловят не хуже японских! щуки и окуня кидаются что дурные на них!хотя воблеры при ровной проводке плавают боком))))
Я свои даже в воду не бросал, вот как подарили так и лежат, постоянно руки не доходят, летом может попробую. Но правда на тот, что косит под окунья мой знакомый столько щуки поймал, что воб цвет поменял)) Я прикрасно понимаю,что это может быть одиночный случай,но пока не попробую не узнаю.
 
К китайским воблерам отношусь с осторожностью, но время от времени эксперементиру и покупаю что-то эдакое! Попадаются отличные экземпляры. Первый мой воблер на который я поймал рыбу был именно китайцем от Strike Pro. На него ловился окунь как сумасшедший! до сих пор в коробке присутствует. Вторым достойным китайцем была винеровская реплика L-minnow 44. На него я ловил самых крупных голавлей! Потерял его в неравном бою. Сейчас в лидерах по ловле голавля на поверхности выступает воблер-жук от Айко. В коробке есть около 10% китайских неплохих воблеров.
Не понравились Damiki Pirami. 40F - вообще не летит, 55 и 70 не играют, плывут как буратины... Только твич. Хотя в моём понимании если китаец не заваливается, и  не выныривает это уже почти рабочая модель!
 
Многоуважаемые!!!! Если не трудно и есть возможность... пожалуйста фотографии Ваших уловистых воблеров в студию.. на всеобщие смотрины и изучение!!!! Заранее благодарен!!
 
пользуюсь из китайцев только воблерами от Strike Pro....так как это качественный китай и все SP которые у меня есть и разловлены не единожды...как УЛ так и Л из лайтовых в основном минохи...
 
Чёто я не понимаю. Водебы здесь речь шла о диком (чёрном) китае непонятного происхождения и т.д.
Strike Pro, Damiki, R2S это совсем другая тема.
 
Цитата
пользуюсь из китайцев только воблерами от Strike Pro....так как это качественный китай и все SP которые у меня есть и разловлены не единожды...как УЛ так и Л из лайтовых в основном минохи...

Цитата
Чёто я не понимаю. Водебы здесь речь шла о диком (чёрном) китае непонятного происхождения и т.д.
Strike Pro, Damiki, R2S это совсем другая тема.

Тем более что Strike Pro это не Китай а Тайвань! И это очень качественные приманки по очень демократичным ценам!!!
 
Цитата
Чёто я не понимаю. Водебы здесь речь шла о диком (чёрном) китае непонятного происхождения и т.д.
Strike Pro, Damiki, R2S это совсем другая тема.
совершенно верно...и давайте здесь писАть именно о "диких" китайцах...
 
Это мой КИТАЙ)))
 
Цитата
Это мой КИТАЙ)))

воблерки по 10 грн))) ловят не хуже японских! щуки и окуня кидаются что дурные на них!хотя воблеры при ровной проводке плавают боком))))
 
Может есть укого фото рабочих  вобов Мистрал ! И что это за фирма? Зарание благодарен!!:az:
 
Цитата
Считай просто тебе повезло дважды :попался Китаец который ловит(второго может такого и небыть),и в водоеме еще(не запресованном всеми) еще просто много рыбы))))),так что лови и не мучайся этими вопросами.Удачи.
Ну и еще рядом не было спиннингиста с Риджем 35 или с Jackall Tiny Fry))))
 
Цитата
воблерки по 10 грн))) ловят не хуже японских! щуки и окуня кидаются что дурные на них!хотя воблеры при ровной проводке плавают боком))))
Считай просто тебе повезло дважды :попался Китаец который ловит(второго может такого и небыть),и в водоеме еще(не запресованном всеми) еще просто много рыбы))))),так что лови и не мучайся этими вопросами.Удачи.
 
Цитата
Считай просто тебе повезло дважды :попался Китаец который ловит(второго может такого и небыть),и в водоеме еще(не запресованном всеми) еще просто много рыбы))))),так что лови и не мучайся этими вопросами.Удачи.

Рыбы там очень мало! за все лето был пойман 2 шнурка по 150-200 гр и пару десятков мелкого окуня, только осенью сумел поймать на 1.5кг , а с этими воблерами редко когда возвращался без рыбы... вот такой вот китай
 
Цитата
Ну и еще рядом не было спиннингиста с Риджем 35 или с Jackall Tiny Fry))))
Согласен! ИМХО, лучше один японец, чем 15 китайцев!!! И к этой теореме приходит почти каждый рыбак, когда на водоеме вокруг все ловят,а он даже "удара не видел".
 
Цитата
Я свои даже в воду не бросал, вот как подарили так и лежат, постоянно руки не доходят, летом может попробую. Но правда на тот, что косит под окунья мой знакомый столько щуки поймал, что воб цвет поменял)) Я прикрасно понимаю,что это может быть одиночный случай,но пока не попробую не узнаю.
Очень многое зависит от самого водоема(незапресованность,обилие рыбы),вот мои знакомые в декабре возвратились из Измаила наконец то попали на то озеро на которое мы весной не доехали.Парень из ихней всей компании ловил с лодки сам,остальные мягко сказать "опреснялись на бережку" прекрасным ихним вином))),на воблера он ловить вообще не умет,на Роси не получается(спиннинг взял только 3 год),а там на посоветованный мной воблер "ZBL Minow 11 F" от Зиппов,что то неимоверное причем помино щуки еще и жерех,а жереха он и в глаза невидел никогда.Вот фотки от туда судите сами:  П.С. там рыба берет практически на все(на приманку несмотрит)просто берет и все хоть Зипп,хоть железяка,хоть трижлы Китаец,уверен можно было там повторить все приколы и с мобилкой-джерком и с нафтизином поппером,она брала бы,а вот тут таких водоемов уже нет!Жаль(((
 
Цитата
Ну и еще рядом не было спиннингиста с Риджем 35 или с Jackall Tiny Fry))))

куплю ридж и попробую как он ловит)) но на юзури рыба даже не смотрела...)))
 
Цитата
куплю ридж и попробую как он ловит)) но на юзури рыба даже не смотрела...)))
Я думаю,что один водоем не показатель, у  yo-zuri
есть тоже хорошие вобы.Не спеши их хоронить,ещё пригодятся!!!
 
Цитата
но на юзури рыба даже не смотрела...)))

На какой Юзури? Так нельзя утверждать, ведь один рыболов может ловить на один Юзури, а другой рядом на другой и щёт может быть 10:0.
 
Цитата
Я думаю,что один водоем не показатель, у  yo-zuri
есть тоже хорошие вобы.Не спеши их хоронить,ещё пригодятся!!!

он был оборван))) но он мне на других водоемах не сильно радовал)) но 1 шнурка всетаки поймал))))

остался только поппер зд от юзури,  по сравнению с китайским он ловит)))
 
Тоже есть десяток китайских дешевых крэнков...играют очень необычно,рыба боиться), а вот один из них(стоит 5грн!!!) реально ловит! Весь поцарапаный,краска облезла... Искал такой же,но на так и не нашел...
 
Цитата
куплю ридж и попробую как он ловит)) но на юзури рыба даже не смотрела...)))
Не спеши так)),многие этот Ридж разловить не могут почитай отзывы,им еще и уметь пользоватся надо.Не скрою сам такой свой Ридж 35 разловил только на леске,на шнуре молчал,зато потом как работал он,не все так просто ,для успешной работы всех этих высокотехнологичных приманок надо абсолютно гармонично подобранная снасть и умение самого спиннингиста.
 
Цитата
На какой Юзури? Так нельзя утверждать, ведь один рыболов может ловить на один Юзури, а другой рядом на другой и щёт может быть 10:0.

я даже не знаю какая модель но точно минноу с фиолетовой спиной))) я согласен)
 
Цитата
я даже не знаю какая модель но точно минноу с фиолетовой спиной))) я согласен)

Фиолетовая спина и наверное серебреное тело?
 
Цитата
Не спеши так)),многие этот Ридж разловить не могут почитай отзывы,им еще и уметь пользоватся надо.Не скрою сам такой свой Ридж 35 разловил только на леске,на шнуре молчал,зато потом как работал он,не все так просто ,для успешной работы всех этих высокотехнологичных приманок надо абсолютно гармонично подобранная снасть и умение самого спиннингиста.

буду подбирать снасть)) я когда начинал ловить на спин пользовался леской 0.6 и удивлялся что не клюет)))))))))
 
Цитата
Фиолетовая спина и наверное серебреное тело?

да, длиной около 8-9 см
 
Цитата
да, длиной около 8-9 см
Выложи фото!!Если это тот о котором я думаю, то я поймал не мало щуки на него.
 
Цитата
Выложи фото!!Если это тот о котором я думаю, то я поймал не мало щуки на него.

фото нету, так как он уже где-то под водой))) в интернет магазинах что-то не могу найти( выложи свое фото!
 
Цитата
фото нету, так как он уже где-то под водой))) в интернет магазинах что-то не могу найти( выложи свое фото!

Пока не могу, пишу с мобильного!!!
 
Цитата
куплю ридж и попробую как он ловит)) но на юзури рыба даже не смотрела...)))

Кстати, про Риджи. Хоть и пишется что японский, но делаются то в Китае, если по честному. :)
 
Цитата
фото нету, так как он уже где-то под водой))) в интернет магазинах что-то не могу найти( выложи свое фото!
Вот фото!!!Только максимальная его длина 6,6см.Этот???
 
Цитата
Вот фото!!!Только максимальная его длина 6,6см.Этот???

нет) этот мне известен, а тот был похож на те китайские что у меня))))
 
Цитата
Вот фото!!!Только максимальная его длина 6,6см.Этот???
ну это назвать китайцем язык не повернётся:cm: ...это Л-минноу 66 от Йо-зури...
 
Цитата
Ну и еще рядом не было спиннингиста с Риджем 35 или с Jackall Tiny Fry))))
У меня в конце прошлого ноября было рядом 2 спиннингиста :один с Орбитом,другой с Тини Мегалон.Обловил одного и второго со счетом 6:0 на какой-то СР ТС-90.:ai:Причем в это же время на этом же водоеме эти же вобы были обловлены Дамики Пирами и Виннером со счетом 2:0.После этого зарекся покупать вобы дороже 60 грн.
 
Цитата
.После этого зарекся покупать вобы дороже 60 грн.
Может вы пропустили "НЕ"
 
Цитата
У меня в конце прошлого ноября было рядом 2 спиннингиста :один с Орбитом,другой с Тини Мегалон.Обловил одного и второго со счетом 6:0 на какой-то СР ТС-90.:ai:Причем в это же время на этом же водоеме эти же вобы были обловлены Дамики Пирами и Виннером со счетом 2:0.После этого зарекся покупать вобы дороже 60 грн.
Согласен,дело то не в воблерах ,а в умении ими пользоватся,мог бы кто то подвернутся с МДЖ и счет был бы совсем подругому.(Пример у меня с напарником в одной лодке):он колбасит почти с каждого заброса на ZBL minow 11 F от Зиппа,я ни на Магалон, ни на МДЖ догнать не мог 11:3 в его,под вечер поставил Butcher BR5 S от SALMO причем абсолютно не подходил он по глубине,там трава и всего до 0.8м,поэтому вел быстро,ну а она начала брать его тоже с каждого заброса,4 взял 1 ушла,но его так и не догнал 11:7 )))Спрашивается с одной лодки на почти одних местах,на абсолютно разные приманки(в начале декабря!),при игноре МДЖ брала на кренк с бешенной игрой,он до этого пролежал в коробке года 3.Не зря говорят-"Век живи век учись"!!!.
 
Цитата
Может вы пропустили "НЕ"
Да,точно пропустил,спасибо!Надо взять за правило перечитывать посты,а то могут не правильно понять...:ag:Короче,покупать вобы дороже 60 грн. после этого случая я перестал...:ag:
 
Цитата
ну это назвать китайцем язык не повернётся:cm: ...это Л-минноу 66 от Йо-зури...
Китайцем и не называли, парень сказал, что у него китай ловит лучше чем  зукик:dl:, и мне стало интересно какой именно зурик у него не ловит! По описи подходил этот. Вот так:biggrin:
 
Что то от дикого Китая в у меня ящике еще лежит, но лет пять уже на такие вобы неведусь. Качественное дешевым не может быть просто по определению. Наверное есть еще места где хищник ловиться даже на алюминиевые ложки, но мне к сожалению они неизвестны.
 
Цитата
Такие места мало кому известны!
Поправка маленькая такие места известны почти всем..."это уголки еще полностью  не тронутые или частично затронутые  циливизацией"(реки крайнего Севера,Сибири,Сахалина,Заполярье,озера Карелии,Финляндии,реки Швеции,фиорды Норвегии да есть еще места),но...но...????))))
 
Поправка принята:dk:
 
Цитата
Есть ли у кого этот воб. или кто знает какой он фирмы,Ну очень уловистый, попал он ко мне в руки случайно, но на нём небыло никаких опознавательных знаков.

А это не пирами??? Я сегодня в магазине видел с точно такой же расцветкой!! Ну очень похож!!!!
 
Цитата
А это не пирами??? Я сегодня в магазине видел с точно такой же расцветкой!! Ну очень похож!!!!

Нет , не пирами, я их уже сопоставлял,Не он.
 
Цитата
Нет , не пирами, я их уже сопоставлял,Не он.
Тогда 95% что копия зурика...
 
Расцветка конторы Damiki. Пузатее Пирами у них есть ещё Damiki Striker.
 
Кто и что ловил на подобное ? У меня он медленно тонет, заваливаясь на бок.
 
Цитата
Кто и что ловил на подобное ? У меня он медленно тонет, заваливаясь на бок.
Ты посмотри на его рабочюю характеристику сначала,он вообще может быть суспендером,да еще и тонущим,смотри на его игру при проводке как он себя ведет,он составник да еще и диповый (глубинник),нужен более менее прут с кастом 5-25 или 7-30,то что тонет на бок при нормальной работе будет нормой.Тини Магалон,Магалоны от Шакала(составники) все медленно тонут на бок,но вот тут то на паузах и идут все поклевки.
 
Цитата
...он вообще может быть суспендером...
воблер Bobcat - плавающий и заглубляется на 2-3 м.
 
Цитата
воблер Bobcat - плавающий и заглубляется на 2-3 м.
Тем более ,что тонущий пусть разбирается почему он тонет(или перегруз,или дырка в нем)))))
 
Тестировал без поводка, но с застежкой. Правда мелкая она - 14 номер кажись. Дырок не обнаружено. Будем искать дальше.

ПЫСЫ А вообще кто нибудь что нибудь ловил на бобкат ? )))) Несмотря на "китайскойсть", игра у него симпатичная ...
 
Цитата
Кто и что ловил на подобное ? У меня он медленно тонет, заваливаясь на бок.

У меня точная копия только "Страйк про" весной и в начале лета неплохо работал-окунь судак.Даже несколько щук.С середины лета отдыхает в чумадане.Скоро ему на работу.
 
Цитата
Второй - Kamatsu, условно назовем "поверхностный джерк", нормально отработал по очень мелким местам..
Вот такой же то ли составной волкер, то ли миниджерк от Kamatsu у меня тоже неплохо ловил окуня и щучку по мелякам над травой. Но я так нагло его швырял в камыш (китаец - не жалко), что там и оставил на одной из рыбалок. :spin:
 
Цитата
Вот такой же то ли составной волкер, то ли миниджерк от Kamatsu у меня тоже неплохо ловил окуня и щучку по мелякам над травой. Но я так нагло его швырял в камыш (китаец - не жалко), что там и оставил на одной из рыбалок. :spin:

Тот, что на фото - 7 см.
 
Цитата
Тот, что на фото - 7 см.
Он самый. Окуни за ним стаями ходили, создавая паралельные буруны кораблей эскорта на поверхности воды. Только он медленно тонул на паузах даже с самым легким поводком.:laie:
 
Не, мой плавает. Это подтверждает тезис о плохой повторяемости  у  китайцев.
 
Я беру вот такой "китай", к другому без "имени-адреса" доверия нет! Может и есть рабочие, но в проценте 1из 10! ИМХО.
 
Цитата
Я беру вот такой "китай", к другому без "имени-адреса" доверия нет! Может и есть рабочие, но в проценте 1из 10! ИМХО.
Это сащ он китай а была Польша-все продали.Скоро Китай миром править будет.http://voblery.com.ua/company/jaxon.html
 
Цитата
Я беру вот такой "китай", к другому без "имени-адреса" доверия нет! Может и есть рабочие, но в проценте 1из 10! ИМХО.

Так  польский  Джексон  это  уже  вполне  рабочие  воблера  и занимает одно  из  первых  мест  в  нише  так  называемых  "бюджетных  приманок".:bf: А  некоторые  приманки  от  этой  фирмы  до  сих  пор  считаются  классикой,  например  "карась".  Хотя  вполне  может  быть,  что  польский  Джексон  уже  призводят  в  Китае.:bn:
 
Цитата
Так  польский  Джексон  это  уже  вполне  рабочие  воблера  и занимает одно  из  первых  мест  в  нише  так  называемых  "бюджетных  приманок".:bf: А  некоторые  приманки  от  этой  фирмы  до  сих  пор  считаются  классикой,  например  "карась".  Хотя  вполне  может  быть,  что  польский  Джексон  уже  призводят  в  Китае.:bn:
По моему уже как три года  он в китае,я на него в обиде за то что Слимы загубили,добиваю последние два,заразы.
 
Прикупил себе на угад китайчиков!
Первый- 15гр
Второй- 12гр
Третий- 6гр
Ребята зацените, совпадают у меня вкусы со щучьими?
 
Цитата
Ребята зацените, совпадают у меня вкусы со щучьими?

На це запитання вам щука сама відповість :)))))
 
Цитата
Прикупил себе на угад китайчиков!
Первый- 15гр
Второй- 12гр
Третий- 6гр
Ребята зацените, совпадают у меня вкусы со щучьими?

Главное что-бы у щуки с воблерами было взаимопонимание.Хотя для себя давно сделал выводы,что лучше купить один,но проверенный(пусть даже и дорогой),чем кучу елочных игрушек.ИМХО.
 
Цитата
Прикупил себе на угад китайчиков!
Первый- 15гр
Второй- 12гр
Третий- 6гр
Ребята зацените, совпадают у меня вкусы со щучьими?

БУДУТ РАБОТАТЬ. А куды им то деваться?:biggrin:
 
Цитата
Есть ли у кого этот воб. или кто знает какой он фирмы,Ну очень уловистый, попал он ко мне в руки случайно, но на нём небыло никаких опознавательных знаков.


Китаец. Хорош. У меня тоже в сумке лежит.
http://ak.rybalka.com/blog/view/228/ нижний справа.
 
Цитата
Прикупил себе на угад китайчиков!
Первый- 15гр
Второй- 12гр
Третий- 6гр
Ребята зацените, совпадают у меня вкусы со щучьими?

Тройники  однозначно  нужно  менять. Но  перед  тем  как  покупать  хорошие  тройники  протестируйте  эти  игрушки  в  ванной  на  предмет  наличия  хоть  какой нибудь  игры. Дабы  деньги  зря  не  выбрасывать.:bw:
Чтобы  "переобуть"  ваши  "обновки"  в  более-мение  нормальные  тройники  нужно  выложить  еще  20-30 грн.  Если  добавить  стоимость  самих  "обновок",  наверное  гривен  40 -  получится  около  70 грн. За  подобную  суму,  с  небольшой  накидкой,  можно  было  купить  два  уже  довольно  нормальных,  бюджетных  воблера  из  тех  же  Страйк-Про,  Дамики  или  Салмо,  или  один  гарантированно  уловистый  от  Овнера.:bn:
Мое  ИМХО:  вы  с  "китайцами"  еще   несколько  раз  "обозжетесь"  и  сами  прийдете  к  тому,  что  их  покупать  не  стоит.
 
Цитата
Прикупил себе на угад китайчиков!
Первый- 15гр
Второй- 12гр
Третий- 6гр
Ребята зацените, совпадают у меня вкусы со щучьими?

Стоимость этого китайского добра 8.50 грн за штуку.
В ванной мы уже плавали, крючки по весу подбирал (на снимке видно) и игра ничего себе так... вселяет надежды, а в общем спасибо за советы!
 
Всем привет. Товарищ едет в Шанхай, посоветуйте пожалуйста что мне ему заказать из воблеров, ну к примеру каких производителей, либо можете сразу советовать что-то конкретное, под снасти Айко Маргарита 220L 2-10 и катушка daiwa exceler 2000, возможно не только воблеры, как вариант шнуры и монолески можете также советовать)... огромное всем спасибо.
 
собсно забыл добавить. заказ не для продажи, а для личного пользования, скажем так стартовый комплект мне нужен, спин и катуху, вот вот куплю на днях, а приманки и шнуры еще нужно будет докупать... считайте так посоветуйте то что точно можно купить в Китае по хорошей цене, для создания коробки. )
 
У тебя такой ник, что даже китайцы будут в шоке?  :eek: :eek: :eek:
И ни о чем не думай, за тебя уже подумали. :ca:
В нашем инет магазине все товары из славного города Шанхая, зачем нагружать товарища?:bt:
 
узнав ваш ник китайцы приняли бы вас за брата ))
ну а товарищи и друзья для того что бы их нагружать.. я думаю помощь это то чего мы все часто нуждаемся и хотим получить.
и что тут не ясно, и так понятно что там дешевле чем в вашем славно магазине... просто на секунду представьте разницу в ценах с оптовым китайским рынком и даже на розничную покупку.

ладно сам придумаю себе воблеры, можете не подсказывать. спасибо
 
Цитата
Всем привет. Товарищ едет в Шанхай, посоветуйте пожалуйста что мне ему заказать из воблеров, ну к примеру каких производителей, либо можете сразу советовать что-то конкретное, под снасти Айко Маргарита 220L 2-10 и катушка daiwa exceler 2000, возможно не только воблеры, как вариант шнуры и монолески можете также советовать)... огромное всем спасибо.

К сведению всех покупающих снасти (и не только) в магазинах Китая. Они там стоят не дешевле чем у нас.
 
Воблеры FEATHER - слышал кто хоть что-нибудь о них? Нужна была крупная миноха, вот и взял 9 см экземпляр этой фирмы, модель M1.

Гуглил сведения - не нашел ничего нужного, кроме кучи ссылок на что угодно - в основном, на FEATHER Crank от "Дня большеротого окуня")))
 
По работе наткнуля на интернет-магазин, нужно заказать пару безделушек, вот думаю может заказать такой набор http://www.lightinthebox.com/ru/hard-baits-lure-set-409-units-set_p319359.html или лучше не связываться, что скажете.
 
Для новичка, лучше не связываться........не зря же этот весь хлам в набор определили, его просто ни кто не берет!
 
Один мой знакомый себе такую брал - фуфло.
 
Ничего стоящего там нету!
 
Может это и хрень полная - (а может и нет) В наборе 409 предмета, стоимость 300 грн - за такую цену можно и всякой хрени набрать.
 
Цитата
Для новичка, лучше не связываться........не зря же этот весь хлам в набор определили, его просто ни кто не берет!
Вы правы. Тоже сначала нагреб фигни всякой. Типа вертушек за 5 грн, воблеров непонятных за 30 грн, каких-то кастмастеров....
А потом ходишь и думаешь, что рыбы нет вообще...
Если начинать, то лучше взять несколько вертушек фирмы Меппс. А потом потихоньку брать воблеры и то класса Джакал и т.д.... Для себя такой вывод сделал...
 
В Китае они 5 баксов стоят эти наборы.Только они нах... не нужны.
Лучше купить 10 пачек хорошей резины или пару воблеров оригинальных.
 
понял, всем спасибо за советы...выводы сделал
PS и по поводу 409 предметов, скорее всего опечатка, там другой идентичный набор включает всего 138 предметов
 
Цитата
Может это и хрень полная - (а может и нет) В наборе 409 предмета, стоимость 300 грн - за такую цену можно и всякой хрени набрать.

Там нету 409 шт., там более чем в половину меньше - лохотрон.
 
Цитата
понял, всем спасибо за советы...выводы сделал
PS и по поводу 409 предметов, скорее всего опечатка, там другой идентичный набор включает всего 138 предметов

Нет, то не опечатка а кидалово, как я уже написал выше - мой товарищ тоже повелся на 409 шт., а там увы.....
 
Цитата
Там нету 409 шт., там более чем в половину меньше - лохотрон.

А сами приманки какие, хоть колебалки поразлавливал или все :выкинька:
 
Цитата
Там нету 409 шт., там более чем в половину меньше - лохотрон.

А сами приманки какие, хоть колебалки поразлавливал или все :выкиньна:
 
Цитата
Нет, то не опечатка а кидалово, как я уже написал выше - мой товарищ тоже повелся на 409 шт., а там увы.....
Там наверное крючки и заводные кольца посчитаны :bv:
 
Цитата
А сами приманки какие, хоть колебалки поразлавливал или все :выкиньна:

Или все.....
 
да нет не лохотрон, опечатка, сайт переводился на русский много ошибок...и рейтинг у этого магазина очень хороший,сам проверил. Вот только не меняет это суть дела, судя по отзывам бывалых...гом-но оно и в Африке гом-но, точнее в Пекине
 
Нет такой темы. А тема, думаю будет интересна многим.
1. Китай -воблеры можно купить в интернете на ebay и aliexpress.
2. Китай-воблеров полно у нас в магазинах разных Winner, Condor, и др. которых нет на этих сайтах.
Некоторые косят под копии, некоторые приходится дорабатывать. А над другими делать эксперименты.
Ваше мнение?
 
Цитата
Нет такой темы.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=29466
 
Trulinoya,  Maxcatch, Bearking, Yapada...
Копи, но более менее качественные.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=29466

Не. Спец глянул. Приманки и воблеры нада отделить.
Просто смотрел rusfishing . Там есть. Но только о покупке с интернета , с али и ебей копий.
А у нас магазинах другие есть и другие "фирмы".
Кароч купил три штучки по старым ценам, на вид вроде  ничего. В ванну. Чет не так. Щас издеваюсь над ними. ))
 
Цитата
Trulinoya,  Maxcatch, Bearking, Yapada...
Копи, но более менее качественные.

Апять? Примеры есть.?
Вот, вот стоит, вот фото, вот ссылка.... Или лень?
 
А где делась тема  воблеры китайские? Китайскую резину предлагают опять?
Резину китайцы делать не умеют, поэтому их 2млрд ))
 
Цитата
Апять? Примеры есть.?
Вот, вот стоит, вот фото, вот ссылка.... Или лень?
А чё, Гуглом пользоваться не умеете или лень ?
 
Streloc, помогу Вам на первый раз, дальше сами
http://ru.aliexpress.com/store/group/Fishing-lure/633512_252939661.html
http://ru.aliexpress.com/store/1091192?spm=2114.12010208.0.525.0LyvrX
http://ru.aliexpress.com/store/718203
http://ru.aliexpress.com/store/group/Hard-Lure/1725934_500033260.html
 
Streloc, помогу Вам на первый раз, дальше сами .....
http://ru.aliexpress.com/store/group/Fishing-lure/633512_252939661.html
http://ru.aliexpress.com/store/1091192?spm=2114.12010208.0.525.0LyvrX
http://ru.aliexpress.com/store/718203
http://ru.aliexpress.com/store/group/Hard-Lure/1725934_500033260.html
http://ru.aliexpress.com/store/622119
 
Цитата
Streloc, помогу Вам на первый раз, дальше сами .....
http://ru.aliexpress.com/store/group/Fishing-lure/633512_252939661.html
http://ru.aliexpress.com/store/1091192?spm=2114.12010208.0.525.0LyvrX
http://ru.aliexpress.com/store/718203
http://ru.aliexpress.com/store/group/Hard-Lure/1725934_500033260.html
http://ru.aliexpress.com/store/622119

Почему .RU. ? Сепаратист? ))

Я уже писал , что штудировал по ночам rusfishing тему китайские воблеры. Там практически собрали все копии, хоть и не все с ебей и али.
Я их почти все прикупил еще 3 года назад. ))
А вот то что у нас в магазинчиках за китаезы продаются с Одесы и Харькова, на али НЕТУ.
Щас одного купил, "притопил", потом пекрасил. Клоуны пошли нервно курить))
Если никого не интересует тема, ну и куй с ним. Нам будет больше интереса и чук.
Закрываем.
 
Есть ещё  такая китайская контора, как Noeby. Прошу правильно читать и воспринимать. Приманки по качеству неплохие.
 
Цитата
Есть ещё  такая китайская контора, как Noeby. Прошу правильно читать и воспринимать. Приманки по качеству неплохие.

Ну извините. Ну все это не то.
Вот пример.
Вот воблер с картинкой. Вот цена у нас. Как он по игре и проводке. И т.п.
Вот воблер с картинкой. Вот цена у нас. Если его вот так допилить, то Юзу-ри отдыхает.
Если я не прав , напишите, шо я казел))
 
Цитата
Почему .RU. ? Сепаратист? ))
А что, если в вебадресе стоит ru, то сразу сепаратист ?)))))))))
Потому что лично для Вас выбрал магазины на русском языке, хотите будут без ru
Не вопрос, даю без ru !!!)))
http://fr.aliexpress.com/store/633512
http://vi.aliexpress.com/store/1091192
http://tr.aliexpress.com/store/718203
http://ja.aliexpress.com/store/1725934
http://pt.aliexpress.com/store/622119

Цитата
Я уже писал , что штудировал по ночам rusfishing тему китайские воблеры.
А почему по ночам, днём русфишинг недоступен ?
Цитата
Там практически собрали все копии, хоть и не все с ебей и али.
И что это значит ?
Цитата
Я их почти все прикупил еще 3 года назад. ))
Не представляю куда Вы их все сложили ))

Цитата
Щас одного купил, "притопил", потом пекрасил. Клоуны пошли нервно курить))
Кто эти клоуны, которые пошли курить ?
Цитата
Если никого не интересует тема, ну и куй с ним. Нам будет больше интереса и чук.
Здесь требуется перевод )))
Цитата
Закрываем.
С чего это бы ?))
 
Цитата
Ну извините. Ну все это не то.
Вот пример.
Вот воблер с картинкой. Вот цена у нас.
Я ж не магазин, что бы ценники выкладывать, смотрите ссылки, там всё есть. Покупаете по тем ценам, которые на сайтах, даются в долларах или выбираете аналог в гривне. С электронных денег или карточки снимают в долларах, гривну конвертируют.
Цитата
Если его вот так допилить, то Юзу-ри отдыхает.
Это Вы на русфишинге такого начитались ? Можно допилить китайца и Юзури отдыхать начнёт ?)))
Не проще ли сразу Юзури купить и не мучиться ?))
Цитата
Если я не прав , напишите, шо я казел))
Ну, зачем же так ? Вы самокритичны ))
 
А мне кажется, что человек нормальную  тему предлагает, тем более когда воблера известных производителей уже под штуку стоят.
 
Цитата
А мне кажется, что человек нормальную тему предлагает, тем более когда воблера известных производителей уже под штуку стоят.
Так я ж ссылки на нормальные вобы выложил.))
По этим ссылкам воблеры не нужно не подпиливать, не подкрашивать, берёте и ловите.
Добавлю сюда же, что ещё много от рук рыбака зависит, даже бренды не у всех ловят.
Ловит не воблер, а рыбак.
Но есть откровенное говно, которое и покупать не стоит, если нет навыков "лечения" воблеров.
 
Цитата
Я ж не магазин, что бы ценники выкладывать

Это Вы на русфишинге такого начитались ? Можно допилить китайца и Юзури отдыхать начнёт ?)))
Не проще ли сразу Юзури купить и не мучиться ?))

Ну, зачем же так ? Вы самокритичны ))

Извините, но мне с вами тяжело общаться.
1. Я писал, и пишу четко и конкретно.
На РУС фише обсасывали, обсосали, ебей и али.
2. На Рус фише никто воблеры не допиливает. Почему и писал, что вычитывал спокойно долгими зимними вечерами.
3. В наших лавках-магазинах, и вы тому подтвердили своими примерами, присутствуют китайские воблеры, которых нет на ебей и али.
4. Я прихожу в лавку. И шо? На шо мне смотреть? Что выбрать? Что искать? Что мне сказать девке-продавцу? "Дайте мне вот это!"
5. А покупал ли кто вот "ЭТО" которое называется воблером?
Вы можете привести хоть ОДИН пример!! Китаец, фото, рекомендации - живой или "пилить"?
ПС. У вас в магазине что есть из китайских?
 
Цитата
А мне кажется, что человек нормальную  тему предлагает, тем более когда воблера известных производителей уже под штуку стоят.

Спасибо)) Я не о ебей и али, а о том что в магазинах наших.
Хотя сам такой. Это же надо напрягаться. Делать фото описание, что на коробке и т.п.
Короче, напрягусь вечером и завтра выложу, шо купил у нас))
 
Цитата
Извините, но мне с вами тяжело общаться.
Взаимно.
Цитата

1. Я писал, и пишу четко и конкретно.
На РУС фише обсасывали, обсосали, ебей и али.
Единого мнения на счёт воблеров не будет. Сколько рыбаков, столько мнений. Посоветуешь воблер человеку, а он не для его условий. Тем более российские водоёмы и наши.
Цитата
2. На Рус фише никто воблеры не допиливает. Почему и писал, что вычитывал спокойно долгими зимними вечерами.
Везде допиливают, лопатки подгибают, петли проклеивают и гнут, тройники меняют, это называется лечением. Я Вам дал ссылки на воблеры, которые не нужно пилить и красить, тройники хорошие, и всё гуд.
Цитата
3. В наших лавках-магазинах, и вы тому подтвердили своими примерами, присутствуют китайские воблеры, которых нет на ебей и али.
Зачем идти в магазин и покупать воблеры, которые можно купить в интернет магазинах ???????)))))))
Цитата
4. Я прихожу в лавку. И шо? На шо мне смотреть? Что выбрать? Что искать? Что мне сказать девке-продавцу? "Дайте мне вот это!"
Думаю у девушки не хватит ума продавать в магазине воблеры, которые можно за копейки купить в интернете. Вам даже ходить ни куда не нужно. Укрпочта принесёт прямо домой, если оплатите доставку.
Цитата
ПС. У вас в магазине что есть из китайских?
Я воблерами не торгую ))
 
Это просто ужас. Хороший день, выходной. Почему не на рыбе?
 
Цитата
Я Вам дал ссылки на воблеры, которые не нужно пилить и красить, тройники хорошие, и всё гуд.

Чем не DUO Realis Jerkbait без третьего тройника ?))



http://ru.aliexpress.com/store/product/Retail-2016-good-fishing-lures-minnow-quality-professional-baits-10cm-14-5g-bear-king/1091192_32580445661.html
 
Цитата
Это просто ужас. Хороший день, выходной. Почему не на рыбе?
Ответил в личку.
 
Пипец!! Я знаю, что есть на али и ебей. Пишите вашу ссылку на русфишинг. Там одобрят.
Ну щас , пля, возьму фотоаппарат.....
 
Вот
Желтый. Этикетку вынул и выкинул. Купил за 45 грн. Где-то видел у крутых.
Синий)) TTebo M-Tak110. глубина 5-6м. За 75грн. Чет он мне напоминает))
 
Цитата
Пишите вашу ссылку на русфишинг. Там одобрят.
Пишите сами )))
Цитата
Пипец!!
Однозначно !!! ))) К тому же по моему полный ))
Цитата
Желтый. Этикетку вынул и выкинул. Купил за 45 грн. Где-то видел у крутых.
Похож на Megabass  Anthrax.
Цитата
Вот
Желтый. Этикетку вынул и выкинул. Купил за 45 грн. Где-то видел у крутых.
Синий)) TTebo M-Tak110. глубина 5-6м. Чет он мне напоминает))
Ну и... Что Вы то ценного выложили ? Вы правы, действительно пипец ))

P.S. Ладно, прокачивайте тему дальше, я пока удаляюсь.
 
Вы , пардон, идиот. Уйдите на другую ветку о эхолотах
 
Цитата
Вы , пардон, идиот. Уйдите на другую ветку о эхолотах
Идите сами, идиот ))
Сcылочку дать ?))
 
Цитата
Вы , пардон, идиот. Уйдите на другую ветку о эхолотах
На первый раз, только из уважения к Вашим сединам, я попытаюсь не заметить Вашу писанину.
 
Цитата
Пипец!!
При том полный)))
Цитата
Вы , пардон, идиот
Вроде не пятница вечер.
Цитата
Вот
Желтый. Этикетку вынул и выкинул. Купил за 45 грн. Где-то видел у крутых.
Синий)) TTebo M-Tak110. глубина 5-6м. За 75грн. Чет он мне напоминает))
Страшное подобие MEGABASS ANTHRAX:at:. Надо еще менять заводные кольца и тройники, а это еще + к 45грн
Если тратить деньги, то на нормальные проверенные китайцы. Взять те же  TsuYoki.... модели WATSON, RODGER, FOCUS, CHANCE.....
 
Цитата
Взять те же TsuYoki.... модели WATSON, RODGER, FOCUS, CHANCE.....
Это не в полной мере "китайцы"
http://tsuyoki.ru/about/
 
Цитата
Это не в полной мере "китайцы"
99% на 1%
Насмешило
Серия воблеров брэнда TsuYoki была разработана после тщательного изучения и оценки известных и проверенных временем приманок для профессиональной рыбалки.
.....
Основная часть слизана 1 в 1.
 
Цитата
была разработана
Этими словами просто заменили "спижжена", более эстетично звучит. ))

Упоминание о Китае только в одном абзаце и то в словосочетании "в том числе"

Серия воблеров брэнда TsuYoki  выполнена на высокотехнологичном оборудовании с применением  современных  материалов, соответствующих высоким требованиям качества, на фабриках расположенных, в том числе и в Китае.

Будем считать ТсуЙоки китайцами.
Воблеры неплохие, знакомые ловят второй год, довольны, качество не хуже брендов. Фурнитура хорошая, покраска стойкая и уловистые.
 
Вот ещё пример, как перемимикрировались и бренды и китайцы
Слева Дайва 2101, Рапала Х-Рап, Сквад Джакал.
Справа китайцы
 
Цитата
Справа китайцы
Невооруженным глазом видно,что работать так как фирменные,не будут.Красивые,но есть одна маленькая,но Ооооочень существенная неточность.
 
Цитата
Невооруженным глазом видно,что работать так как фирменные,не будут.
Не обязательно должны работать как фирменные, лично я даже приветствую некритические отклонения от норм. На проводке не заваливаются, не входят в штопор, остальное от рыбака зависит.

Цитата
Красивые,но есть одна маленькая,но Ооооочень существенная неточность.
Чуть больше передняя петля вынесена, угол лопатки чуть меньше. Начинка и у брендов разная. У Рапалы система дальнего заброса, у Сквада просто маленький шарик тарахтит, у "Копейки" и того нет, чуть чуть глухо большой шарик постукивает. Китайцы звучат вменяемо, не гремя как погремушка, как это было у них раньше.
 
Цитата
Чуть больше передняя петля вынесена, угол лопатки чуть меньше.
Угол лопатки там один и тот же.А вот петелька не там.Это характерно для всех дешевых копий.Игра будет уже не та,в некоторых случаях ее вообще нет.А от игры зависит вся реалистичность приманки.Разработчики наверняка не с потолка разрабатывают.
 
Цитата
Угол лопатки там один и тот же.
Не, угол у китайцев всё таки поменьше.
Цитата
А вот петелька не там.
Петлю можно нагреть и втопить глубже, но я этого специально не делаю, и так работают. EOS пару сезонов назад не хуже Рапалы отработал.
Цитата
Игра будет уже не та,в некоторых случаях ее вообще нет.
Игра есть, немного низкочастотнее, напоминает Х-Рапа без опушки.
Цитата
А от игры зависит вся реалистичность приманки.
На твиче главное что бы в стороны рыскал, подвисал, переваливался.
У китайцев главный недостаток - подлипание первого шарика, спереди и сзади. На некоторых моделях и даже цветах. Так вышло, что у меня два коричневатых оказалось, на обоих шарики перекатываются отлично.
 
Цитата
.Игра будет уже не та,в некоторых случаях ее вообще нет

Цитата
Петлю можно нагреть и втопить глубж
Ни чего втоплять не нужно. На многих воблерах, если возможно, надо просто выгнуть петлю вниз, сразу появляется своя игра
 
Цитата
Ни чего втоплять не нужно. На многих воблерах, если возможно, надо просто выгнуть петлю вниз, сразу появляется своя игра
Вариантов очень много,я иногда покупаю "китайца" из за самого тела с системой дальнего заброса,так как самому сделать достаточно проблемно.И пристраиваю к нему и петельку и лопатку,если нужно то догружаю.Не всегда,но иногда получаются удачнее многих фирменных.
 
Цитата
Ни чего втоплять не нужно.
Это если стремиться подогнать  к оригиналу
Цитата
На многих воблерах, если возможно, надо просто выгнуть петлю вниз, сразу появляется своя игра
На этих впринципе не нужно ни втапливать, не гнуть и так игра нормальная. Если при большом желании поэкспериментировать, то можно.
 
Цитата
Вариантов очень много,я иногда покупаю "китайца" из за самого тела с системой дальнего заброса,так как самому сделать достаточно проблемно.И пристраиваю к нему и петельку и лопатку,если нужно то догружаю.Не всегда,но иногда получаются удачнее многих фирменных.

О!
Толково і-пойнятно.
І-"слайди" маємо.
Про любов до "Батьківщини"(з -анекдоту).
P.S. Особлива повага тим-шо руцями своіми з нуля ваяють,або-з безтолковоі майже речі -грейдять толкову річ.ІМХО...
 
Эти китайцы, систему дальнего заброса скопировали,  даже лучше Косадаковского Маскота получились, почти Орбит ))
http://ru.aliexpress.com/store/product/Retail-fishing-lures-assorted-colors-minnow-crank-80mm-8-5g/718203_32375883404.html
 
Цитата
Эти китайцы......
Качество приманок из Китая (в частности с али..) выросло на порядок!
Тоже заказывал, характерная особенность это разнообразие расцветок и улучшилось качество фурнитуры)))
 
Цитата
Качество приманок из Китая (в частности с али..) выросло на порядок!
Мотлоха там тоже хватает именно такого, какой мы привыкли называть китайским, но на их фоне есть вполне вменяемые магазины, торгующие вполне вменяемыми воблерами и не только. Некоторые берёшь в руки и приятно удивляешься, что китайские. Лично у меня воблеров хватало и до Али, но ради интереса чисто из эксперимента сделал заказ, если честно, то даже не надеялся, что придут. Пришли через две недели, даже домой почтальон принёс, оказалось, что прислали ценной бандеролью. Продавец китаец, а точнее малайзиец, в добавок благодарственное письмо написал, аж захотелось в ответ ещё одну покупку сделать, что и сделал ))
 
Цитата
Мотлоха там тоже хватает именно такого, какой мы привыкли называть китайским, но на их фоне есть вполне вменяемые магазины, торгующие вполне вменяемыми воблерами и не только. Некоторые берёшь в руки и приятно удивляешься, что китайские. ))
  Последняя моя покупка вообще интересная. Продавец клянется, что выслал воблер и подарок (второй воблер), а время доставки вышло - открыл диспут и вернул назад деньги, а через три дня после того, как вернули мне деньги пришла посылка)))
 

 

И еще один воблерок (подарок)))

 
Цитата
Лично у меня  воблеров хватало и до Али, но ради интереса чисто из эксперимента ))
Роман, аналогично и коробки все забиты, а всеравно покупаешь... Как наркоман... Особенно в межсезонье)))
 
Цитата
Роман, аналогично и коробки все забиты, а всеравно покупаешь... Как наркоман... Особенно в межсезонье)))
С этим нужно бороться тем, что не покупать коробки и ящики. Покупка нового ящика чревата его заполнением ))) Проверено.
А вообще из своего опыта скажу, что брать нужно те приманки, которые представляешь для своих условий ловли, а не на перспективу, типа может пригодится и самое главное не покупать по совету. Слушать рекомендации то нужно, но и не забывать, что своя  голова на плечах есть.
У меня один знакомый лет пять назад решил заняться хищником, до этого только белую ловил, так начал скупать всё, что в интернете советовали или продавцы в магазинах впаривали. Приезжает на рыбалку сидит и ноет, что воблеров полно, а выбрать нечего.
Китайцы  ловят РЫБАКОВ в первую очередь своими ценами, всякими акциями, скидками. Например на 29 марта собираются в день рождения алиэкспресса распродажу устроить, идея хорошая, на всякий случай корзину оформил и не только рыболовным хламом, посмотрим, что за скидки предложат, может на что и раскрутят.
 
Цитата
И еще один воблерок (подарок)))
Это маркетинговый ход китайцев. В большинстве своём люди благодарные и за такую приятную мелочь готовы будут снова посещать этот магазин. Обратите внимание на приветливость продавцов. Всегда и здоровья и хорошего дня пожелают, "мой друг" не стесняются сказать и смайлики с улыбками в письме прилепят. Для них слова "байер" стоит многого. Учиться и некоторым нашим интернет магазинам и простым магазинам нужно у китайцев с покупателями работать. На некоторые товары делают грандиозную скидку, что бы покупатель только в магазин зашёл.
 
Цитата
Например на 29 марта собираются в день рождения алиэкспресса распродажу устроить, идея хорошая, на всякий случай корзину оформил и не только рыболовным хламом, посмотрим, что за скидки предложат, может на что и раскрутят.
Рома, а можно поподробнее! У меня появилось желание совершить покупочку не из дешевых и никак на заинтересовавший меня товар немогу поймать скидку)))
 
Цитата
Рома, а можно поподробнее!
Зайдите к китайцам, там всё на главной странице расписано. Можете скачать приложение для Андроида или айфончика, в этом случае ещё чего то скинут или купон дадут.  Я там не очень частый покупатель, так, по мелочам только. Было свободное время, полазил по воблерным магазинам, а вообще там что бы удачно скупиться нужно покопаться, не бросаться сразу на дешёвый товар, можно найти ещё дешевле и без особых претензий, всё таки товары  китайские.
 
Цитата
У меня появилось желание совершить покупочку не из дешевых
Я бы трижды подумал ))) Дорогие покупки делать нужно аккуратно. У меня например шнур до сих пор блуждает по таможням, больше месяца, хоть и не самая дорогая вещь.
 
Цитата
Я бы трижды подумал ))) Дорогие покупки делать нужно аккуратно.
Я знаю! Али... это торговая площадка в которой тысячи магазинов...
У меня есть положительный опыт покупки телефонов, планшетов...
Цитата
У меня например шнур до сих пор блуждает по таможням, больше  месяца, хоть и не самая дорогая вещь.
Со шнурами отдельная история!
Как ни странно, у меня то же самое было, один раз трижды менял продавца через диспут возвращая деньги...
Заказывал и друзьям..
А качество шнуров мне понравилось..
 
Цитата
У меня есть положительный опыт покупки телефонов, планшетов...
Я не рискую ))
Цитата
Со шнурами отдельная история!
Видимо таможенникам не нравятся маленькие, но объёмные бандерольки. Продавцы вроде как ни при чём, не они ж украинской таможней керуют.
Цитата
А качество шнуров мне понравилось..
Jof неплохой.
 
Сделали обзор на китайский воблер Trulinoya это копия воблера DUO TOTO 42
*********www.youtube.com/watch?v=s1YMvtJ6uLU
 
Цитата
Сделали обзор на китайский воблер Trulinoya это копия воблера DUO TOTO 42
Классный обзор! :ay:
 
Снял еще один видео обзор на китайский воблер класса minnow с собственной игрой. Воблер плавающий, углубляется от 0,6 м до 1,5 м, длинна 11 см, вес 14 гр, подойдет для ловли щуку и окуня.
*********www.youtube.com/watch?v=1y1thc_A4y4
 
Копался на Али и наткнулся на шнурочек SUNKO, заказал себе пол километра за 10 баксов и неожиданно через неделю был вызван с паспортом на почту. Обычно я начинал треки отслеживать недельки через две, когда приближаются сроки получения, но неделя  - это был рекорд, такой прыти я не ожидал, на поезде дольше оттуда добираться.)) Посылку китайцы через почту Эстонии прислали.
Проверил шнур на  разрыв, вроде держит тест, толщина практически заявленная, не плоский. Пополоскал на двух рыбалках, краска не сошла, брал себе радужный, весьма удобно ним расстояние заброса вымерять, один цвет - 10 метров.
Короче доволен. Будем посмотреть, как он в длительных боях себя оправдает. Не покидает беспокойство, что всё таки китайский товар, но предварительно пока что без вопросов.
Если кому нужно, вот ссылка на шнур и магазин.
http://ru.aliexpress.com/item/500M-SUNKO-PE-Brand-Super-Strong-Japanese-colorful-Multifilament-PE-Material-Braided-Fishing-Line8-10-16/32404247867.html
 
Я тоже недавно заказал шнур, за 90 грн - 137 м , ещё не пришёл, а из предыдущих посылок - доволен всем, особенно ценой: катушка - 470 грн, флюр- 140 грн, 6 блёсен - 90 грн, воблер - 27 грн - реально рабочий, шикарная игра на любой струе, летит безвести))) ,фонарь - 70 грн. Китай в наше трудное кризисное время реально выручает.
 
Цитата
Я тоже недавно заказал шнур, за 90 грн - 137 м , ещё не пришёл, а из предыдущих посылок - доволен всем, особенно ценой: катушка - 470 грн, флюр- 140 грн, 6 блёсен - 90 грн, воблер - 27 грн - реально рабочий, шикарная игра на любой струе, летит безвести))) ,фонарь - 70 грн. Китай в наше трудное кризисное время реально выручает.
Да там в катухе шаров шо на бильярде!Флюр какой,сечение?
 
Цитата
Да там в катухе шаров шо на бильярде!Флюр какой,сечение?

Шаров, может оказаться и меньше, но ход очень понравился, люфты практически незаметны, флюр - 0.23 http://ru.aliexpress.com/item/50-Discount-ONLY-11-11-50M-100-Fluorocarbon-Fishing-Line-Leader-line-for-Braid-Fishing-Line/32231681120.html
 
Цитата
Шаров, может оказаться и меньше, но ход очень понравился, люфты практически незаметныl
Ссылочку на катуху можно?
 
[QUOTE=IV-BU;687252]Ссылочку на катуху можно?[/QUOTE
 Пожалуйста http://ru.aliexpress.com/item/XY3000-way-gapless-metal-head-reel-fishing-reel-fishing-lures-fishing-reel-spinning-wheel-factory-wholesale/1905445951.html
 
А кто что скажет за это чудо (или за другие модели) китайпрома, -
Воблер Worgen Minnow M616 12см/ 12.7г.
Чья это копия - можно и к гадалке не ходить.
 
У меня неплохо это китайское  чудо по щучке отработало
Тоже с того же магазина.
 
Цитата
А кто что скажет за это чудо (или за другие модели) китайпрома, -
Воблер Worgen Minnow M616 12см/ 12.7г.
Чья это копия - можно и к гадалке не ходить.
Похоже что это копия DUO MOAB
 
Цитата
Похоже что это копия DUO MOAB

ІМХО - скоріше  мегабасівського  ван тена.
 
Кто юзал воблеры флагмана?! Появилась у них моделька закос под 4д кранк зуррика. Интересно.
Ну и вообще есть ли копии 3д кранка, мож кто видел?
 
Цитата
Кто юзал воблеры флагмана?
Не нужны они Вам, лучше пройти мимо.
 
Цитата
Не нужны они Вам, лучше пройти мимо.
Ну почему же,там троллинговые есть очень даже ни чего.Вот ,к примеру этот,дает фору даже оригиналу-"бомберу".
 
Цитата
Ну и вообще есть ли копии 3д кранка, мож кто видел?
Сейчас уже и сам 3D ,уже не тот. А насчет флагмановских копий,то товарищ купил весной с десяток,за сезон разловить не смог.
Игра у них немного другая,я не присматривался,но где то,что то не так скопировали.
 
Цитата
Ну и вообще есть ли копии 3д кранка, мож кто видел?
Копия 3д крэнка, только 3д крэнк. Все остальные - удалённые  реплики. Есть у EOS похожий воблерок, D-Victor 65 очень похожий,  вот только маленький и полегче, но работает неплохо
 
Спасибо друзья!
 
Цитата
А кто что скажет за это чудо (или за другие модели) китайпрома, -
Воблер Worgen Minnow M616 12см/ 12.7г.
Чья это копия - можно и к гадалке не ходить.
Нет, я ошибся - это Megabass X-120 :be:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!