Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Попперы
 
Цитата
Chug Bug самый любимый попер. Окунь жрёт на ура, попалась и пару щук, а вот жереха пока не поймал, тут лучше выступал YO-ZURI Arms Popper Micro

Согласен по поводу Chug Bug ловит окуней,ловлю им не часто но рыбку привлекает, был выход щучки но как говориться глаза видят а руки делают сильно рано сделал подсечку.
 
Цитата
Тоже хочу прикупить себе такой! А какой цвет лучше выбрать? Влияет ли зеркальная основа на активность рыбы?
У меня такие как на фото и ещё Ч.Б. с черной спиной, и красным пузом. Армс тигровой как на фото, на нём уже десяток жерешков от 300г до 2кг.
 
Цитата
У меня такие как на фото и ещё Ч.Б. с черной спиной, и красным пузом. Армс тигровой как на фото, на нём уже десяток жерешков от 300г до 2кг.
Понял! Значит нужно брать оба!!!:D
 
Цитата
Chug Bug самый любимый попер. Окунь жрёт на ура, попалась и пару щук, а вот жереха пока не поймал, тут лучше выступал YO-ZURI Arms Popper Micro

Вага,розмір? Для УЛ до 7 грам підійде?
 
Кто может что сказать о Джексоновских поперах, ктото ловил? Мне подарили на днях один из них, раньше я их не использовал. Заранее благодарен
 
Цитата
Вага,розмір? Для УЛ до 7 грам підійде?
CB06           6,3 см          7 г
http://voblery.com.ua/catalog/rattlin-chug-bug.html
 
--------------------------------------------------------------------------------

Подскажите я на рыбалке потерял свои самые любимые и очень уловистые поперы Серебряный Ручей JP-60 и Серебряный Ручей EM-50 щуки монстры отгрызри вместе с металическими поводками от тритон
в киеве таких нет чем можно заменить я на другие поперы не ловил вот и спрашиваю у кого какие попера ловят что б не тратится на эксперементы заранее спасибо
 
Сейчас здесь многие будут смеяться, но факт остаётся фактом. Три сезона отрыбачил на китайские попперы  (4; 6 и 10,5гр - соответственно 5,5; 6,5 и 7,5см - на последний чаще всего)  на р. Рось район с. Крещатик. Окунь, а особеннко щука сходили от них с ума, трофейных конечно не было, но на 3,2кг поднимал. Конечно недостатки их есть - приходилось каждый доводить, но всёже приятно когда своими руками из г....а делаеш конфетку. Обо всём этом подробней изложу в блоге.
 
Цитата
Сейчас здесь многие будут смеяться, но факт остаётся фактом. Три сезона отрыбачил на китайские попперы (4; 6 и 10,5гр - соответственно 5,5; 6,5 и 7,5см - на последний чаще всего) на р. Рось район с. Крещатик. Окунь, а особеннко щука сходили от них с ума, трофейных конечно не было, но на 3,2кг поднимал. Конечно недостатки их есть - приходилось каждый доводить, но всёже приятно когда своими руками из г....а делаеш конфетку. Обо всём этом подробней изложу в блоге.
Я смеятся точно не буду. Неоднократно уже писал, что очень многие дешевые китайские воблеры ловят не хуже дорогих фирменных. У меня в арсенале 60% китайских воблеров.
 
Цитата
Я смеятся точно не буду. Неоднократно уже писал, что очень многие дешевые китайские воблеры ловят не хуже дорогих фирменных. У меня в арсенале 60% китайских воблеров.
Китай Китаю рознь есть полное Г.....O,а есть такие на которые можно ловить и даже успешно( например R2S). :cd:
 
На ЩУКУ-YO-ZURI 3D Popp
На окуня-YO-ZURI Arms Popper Micro
Кращої підборки напевне немає! (співідношення ціна/якість)
 
Цитата
Китай Китаю рознь есть полное Г.....O,а есть такие на которые можно ловить и даже успешно( например R2S). :cd:
Полностью согласен. Но надо быть совсем не рыбаком, чтоб не отличить полное г. от рабочей приманки, визуально, покрутив в руках. Бывают конечно огорчения потом, но в основном те что я покупал и иногда покупаю в 90% ловят. А так да полного г. хватает.
 
ZBL Popper
Люди ктото ловил на такой поппер ?
http://www.moscanella.ru/zipbaits/products/category.htm?vendorsID=50&cat=8131
 
Цитата
ZBL Popper
Люди ктото ловил на такой поппер ?
http://www.moscanella.ru/zipbaits/products/category.htm?vendorsID=50&cat=8131

Слышал хорошие отзывы но сам ловить не пробовал!
 
Мужики ну что никто не пользовался джексоновскими поперами, или как?
 
Цитата
Мужики ну что никто не пользовался джексоновскими поперами, или как?

Я пользовался. Один у меня есть. Ничего хорошего сказать о нём не могу. Называется HOLO SELECT POPPER 7 см цвет Р.
 
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ктото какой попер лучше всего взять для начала (в том смысле что еще пока не одного нет но брал у товарища половить и мне понравилось) для ловли на небольших озерах Щуки и Окуня где преимушество имеет карась и окунь.  Палка с тестом 7-25гр.
 
Цитата
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ктото какой попер лучше всего взять для начала (в том смысле что еще пока не одного нет но брал у товарища половить и мне понравилось) для ловли на небольших озерах Щуки и Окуня где преимушество имеет карась и окунь.  Палка с тестом 7-25гр.

У меня их аж целых четыре: два зурика - армс микро 5см. и какой-то плоский 6 см. и два Р2С 5 и 3 см. Разловлен только 1 - ЮЗури Армс Микро поппер 5 см. (на фотке) по окуню и мелкому жереху.
 
Цитата
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ктото какой попер лучше всего взять для начала (в том смысле что еще пока не одного нет но брал у товарища половить и мне понравилось) для ловли на небольших озерах Щуки и Окуня где преимушество имеет карась и окунь.  Палка с тестом 7-25гр.

Шторм Чаг баг 8см (окунь, щука). Прост в анимации.
Рапала скитер-поп (Skitter Pop 9 cм) Еще проще в анимации.
 
Рапала скитер-поп и зурик ZZ POP.
 
Шторм рулит!!!
 
У кого сейчас получаеться ловить на попперы?
 
Цитата
У кого сейчас получаеться ловить на попперы?

На прошлых выходных при полной тишине (в отношении поклевок) на все виды приманок на попер было два "налёта" : один- сход щуки, второй- щука на 2.5кг. была успешно изловлена:)! вот так:)
 
Цитата
На прошлых выходных при полной тишине (в отношении поклевок) на все виды приманок на попер было два "налёта" : один- сход щуки, второй- щука на 2.5кг. была успешно изловлена:)! вот так:)
Поздравляю!С какой глубины они выскакивали?
 
[QUOTE=kosmos;103020]Поздравляю!С какой глубины они выскакивали?[/QU


Было утро гдето 07:20, туман. Обе брали на яме глубиной гдето 4-4.5 метра.
 
Ув. рыбацюги, подскажите где можно бысто и качественно купить
Попер Yo-zuri Arms Popper Micro
 
Цитата
Ув. рыбацюги, подскажите где можно бысто и качественно купить
Попер Yo-zuri Arms Popper Micro

В Киеве что негде найти? зайди в несколько магазинов, где то по любом будет...а что значит "качественно купить"?
 
Цитата
Ув. рыбацюги, подскажите где можно бысто и качественно купить
Попер Yo-zuri Arms Popper Micro
А що на БУХАРІ вже перевелися?
Тоді в Золотому карасі на Артема 40!
 
Цитата
У кого сейчас получаеться ловить на попперы?
Попер може і добра пиманка! Проте в мене вже не ловить! Більше актуальні приманки які йдуть на глибинах від 10см до 0,5м. А от літом (місяць назад)......!!! Було просто супер.
 
Цитата
В Киеве что негде найти? зайди в несколько магазинов, где то по любом будет...а что значит "качественно купить"?

Быстро и качественно купить - это прийти в конкретный магазин зная что даная приманка там точно есть и купить, портатив минимум времени.
Поэтому и задал конкретный вопрос.
А не бегать по Киеву по магазинам или по "бухаре" из ларька  в ларек выслушивая зазывание и высказывание барыг.
Незная конкретного ответа лутчше промолчать, чем отписать что попало!
 
Цитата
Быстро и качественно купить - это прийти в конкретный магазин зная что даная приманка там точно есть и купить, портатив минимум времени.
Поэтому и задал конкретный вопрос.
А не бегать по Киеву по магазинам или по "бухаре" из ларька  в ларек выслушивая зазывание и высказывание барыг.
Незная конкретного ответа лутчше промолчать, чем отписать что попало!

Да, но если я тебе напишу что в каком то магазине данный поппер точно есть, но этот магазин будет находиться в другом конце Киева от тебя и ты на дорогу туда потратишь 2 часа, то это уже не будет "быстро и качественно", поэтому если хочешь конкретный ответ так задавай конкретный вопрос с указанием хотя бы района в котором живешь...
 
Цитата
Быстро и качественно купить - это прийти в конкретный магазин зная что даная приманка там точно есть и купить, портатив минимум времени.
Поэтому и задал конкретный вопрос.
А не бегать по Киеву по магазинам или по "бухаре" из ларька в ларек выслушивая зазывание и высказывание барыг.
Незная конкретного ответа лутчше промолчать, чем отписать что попало!
В Баркасе и на Валу есть...
 
Цитата
Попер може і добра пиманка! Проте в мене вже не ловить! Більше актуальні приманки які йдуть на глибинах від 10см до 0,5м. А от літом (місяць назад)......!!! Було просто супер.

Еще неделю тому на попер окунь откликался прекрасно, выходила щука. Вчера, на кривом озере под каневом даже при мизерных глубинах до метра на попер был уже полный ноль. На вертушку отлично вешались щупачки.
Наверное таки уходит время поперов.... Ну и славно !
 
Цитата
Еще неделю тому на попер окунь откликался прекрасно, выходила щука. Вчера, на кривом озере под каневом даже при мизерных глубинах до метра на попер был уже полный ноль. На вертушку отлично вешались щупачки.
Наверное таки уходит время поперов.... Ну и славно !

А  у меня наоборот, вчера прекрасно отзівался и окунь и щука. Смотрим тут http://vhmd.rybalka.com/photo/view/4519/
 
Цитата

Наверное таки уходит время поперов.... Ну и славно !
прошлая осень,ноябрь месяц...глубины от 0,5 до 1,5 м при полном отсутствии признаков охоты щуки она чудесно клевала на попперы и волкеры...некрупная до 1кг...
 
Цитата
А  у меня наоборот, вчера прекрасно отзівался и окунь и щука. Смотрим тут http://vhmd.rybalka.com/photo/view/4519/

Да, я уже читал блог по ссылке из отчетов. Не прочитал где именно, в каком месте рыбачил.
Спорить ни с кем не буду. Сам летом использовал попер в местах, сильно поросших травой(90% рыбалок). Сейчас трава уже опадать начала. Сентябрь, октябрь, ноябрь - и в этих местах можно ловить не только поверхностниками. Сам все равно буду ими ловить и осенью - зрелищная рыбалка получается.
 
Цитата
Да, я уже читал блог по ссылке из отчетов. Не прочитал где именно, в каком месте рыбачил.
Спорить ни с кем не буду. Сам летом использовал попер в местах, сильно поросших травой(90% рыбалок). Сейчас трава уже опадать начала. Сентябрь, октябрь, ноябрь - и в этих местах можно ловить не только поверхностниками. Сам все равно буду ими ловить и осенью - зрелищная рыбалка получается.

Да воросли осели но не много, 30-40см. не больше , так что приходиться на поверхностные приманки пока ловить.
 
Добрый день всем.
В 2008 году самая лучшая рыбалка на поверхностники по щуке у меня была 13 декабря. Глубины до 1,5 метра. Средний вес от 1 кг до 1,5 кг. Одна под 2 кг.
Так что сезон поверхностников по крайней мере для себя закрывать не планирую аж ни как.
 
Цитата
Добрый день всем.
В 2008 году самая лучшая рыбалка на поверхностники по щуке у меня была 13 декабря.

Как сейчас помню - 13 декабря 2008 температура воздуха была +14. Очень комфортная рыбалка получилась в тот день. Напарником тогда был мой дядя, у него это был рекорд "самая поздняя рыбалка в году" (мы оба не пингвины).
 
Цитата
Как сейчас помню - 13 декабря 2008 температура воздуха была +14. Очень комфортная рыбалка получилась в тот день. Напарником тогда был мой дядя, у него это был рекорд "самая поздняя рыбалка в году" (мы оба не пингвины).

я к сожалению дневник не веду. помню что выезжали мы и позже но с нулевым результатом. причин было много, но основная: стоял туман, батарейки для жпс забыли купить, плавни уже были во льду.
Что бы пост не был флудом скажу что 13.12.2008 лучше всего у меня работал рапаловский скитер поп.
 
Гдето в этих числах около 13.12.2008г с самого утра 07:00 (еще тумн стоял тогда помню 100%) на 6см. миноу за 1 час было выловлено около 15 окушков все от 300 до 700гр. Потом поднялся сильный ветер и клевать перестало... После гдето 1000-чи :) бросков примерно в 14:00 на тотже миноу была взята щука около 3-х кг.
 
Начиная с середины августа и по прошлые выходные (надеюсь и завтра) в 95 % случаев клюет на поппер. На прошлых выходных случилось два подряд выхода щуки на поппер, метрах в 30 от меня стоял рыбак, услышал всплески от выходов. Спрашивает - на поппер? Я подтвердил. Он пожаловался, что уже два часа полощет резину и ни одной поклевки не увидел. Вижу, ставит поппер, и на 3-й проводке щупачок, как он сказал, грамм на 300. Мужик - молодец, рыбку отпустил.
 
Поппер рулит, сегодня опять не плохо, правда два схода было, не плохие.
 
На этих выходных на поп брала щучка лутше всего! как результат 2.5 кг и 2 схода и 2 промаха
 
Два вопроса:
1. Подскажите, где в Киеве есть в продаже Штормовский ЧагБаг?
Три ближайших магазина  объехал - безрезультатно.  :ci:
2. Насколько эффективна ловля на поппер осенью?  :ah:
 
Цитата
Два вопроса:
1. Подскажите, где в Киеве есть в продаже Штормовский ЧагБаг?
Три ближайших магазина  объехал - безрезультатно.  :ci:
2. Насколько эффективна ловля на поппер осенью?  :ah:

Как по мне, в этом году очень результативна.
 
Недавно купил вот такой поппер http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=8348 , но он как то не так играет, первых 2 метра еще как то булькает, а потом начинает в стороны, а то и вовсе заныривает, может из за того , что нижний крючок больше чем задний?
 
Если булькает и рыскает по сторонам, то это ХОРОШО.
Не части с рывками и не будет заныриваться. Два рывка - пауза - протяжка -----
 
Цитата
Если булькает и рыскает по сторонам, то это ХОРОШО.
Не части с рывками и не будет заныриваться. Два рывка - пауза - протяжка -----

А может чуть больше оперения добавить? Я ж говорю он булькает первых 2 метра, а потом идет под водой.
 
Цитата
А может чуть больше оперения добавить? Я ж говорю он булькает первых 2 метра, а потом идет под водой.
Попробуй вообще оперение снять. Попробуй  разные рывки, от мягких до резких, на разной воде(гладь, волны), разные рывки, делай паузу, можно вообще быстро крутить катушку и легко подёргивать, на такую проводку и голавль и жерех ловился. Обычно попер заныривается после перехлёста или при кусочке травы на тройнике.
У мну Зуриковский АрмсПоперМикро, не только булькает, но и вытанцовывает как волкер, потому и ловит нормально.
ЗЫ. может шарики в попере(если такие имеются) перевешивают "морду" попера, вот он и заныривается.
 
Цитата
Попробуй вообще оперение снять. Попробуй  разные рывки, от мягких до резких, на разной воде(гладь, волны), разные рывки, делай паузу, можно вообще быстро крутить катушку и легко подёргивать, на такую проводку и голавль и жерех ловился. Обычно попер заныривается после перехлёста или при кусочке травы на тройнике.
У мну Зуриковский АрмсПоперМикро, не только булькает, но и вытанцовывает как волкер, потому и ловит нормально.
ЗЫ. может шарики в попере(если такие имеются) перевешивают "морду" попера, вот он и заныривается.
Шарики есть, но не перевешівают, спасибо за совет по проводке.
 
мужики что скажите про "Серебряный Ручей Popper P"

и вообще про поперы этой фирмы?
с ув. Димыч
 
С попперами люблю немного возиться, т.к. нравиться визуальное наблюдение аттак. От этого получаешь мега-кайф.
Так вот... лично я оставил себе 3Д поппер от Йо Зури, остальные отложил в архив, ибо либо я их не разловил, либо они работали хуже
 
Скажите пожалуйста, смогу ли я ловить попером на свою палку Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр?
 
Цитата
Скажите пожалуйста, смогу ли я ловить попером на свою палку Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр?

все от тебя зависит!:ds:
 
Цитата
мужики что скажите про "Серебряный Ручей Popper P"

и вообще про поперы этой фирмы?
с ув. Димыч

Димыч привет! Скажу тебе что бери и не думай, воблеры этой фирмы уж точно рабочие проверено, поперы я думаю тоже, этож копии на уловистые приманки известных фирм! Копии я тебе скажу не плохие.
 
Цитата
Скажите пожалуйста, смогу ли я ловить попером на свою палку Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр?
Легко! Он довольно жесткий по строю, вполне подойдет для поппера.
 
Цитата
Легко! Он довольно жесткий по строю, вполне подойдет для поппера.

Понял, спасибо! Пойду покупать поперы буду осваевать!
 
Вот посоветовали приобрести такой Феномен для осенней ловли. Может кто подскажет - удачный он или нет для теперешней погоды?
 
Вот сегодня прикупил парочку! Второй обсуждаймый форумчанами юзури 3д, а первый неизвесный китайский но за 12грн. почему бы и непопробывать!
А что вы скажете!?
 
Цитата
Вот сегодня прикупил парочку! Второй обсуждаймый форумчанами юзури 3д, а первый неизвесный китайский, но за 12грн. почему бы и непопробывать!
А что вы скажете!?

Так его (первого) уже пробовали.
 
Цитата
Так его (первого) уже пробовали.

Сори, может где то брои...... л, так как этот китай работает?
 
Цитата
Вот посоветовали приобрести такой Феномен для осенней ловли. Может кто подскажет - удачный он или нет для теперешней погоды?
Что за воблер? Уж больно он на советскую БАЛТИКУ похож
 
Цитата
Так его (первого) уже пробовали.

Имеется ввиду, что краска уже облезла и по виду попер - секонд (или даже форс) хенд.
 
Цитата
Имеется ввиду, что краска уже облезла и по виду попер - секонд (или даже форс) хенд.

Его только с коробки достал, а краска такая и была облезшая! Ето же китай!, а не япония.
На днях испытаю и отпишусь!
 
Ждем отчета. Удачного "облавливания"!
 
Цитата
Вот сегодня прикупил парочку! Второй обсуждаймый форумчанами юзури 3д, а первый неизвесный китайский но за 12грн. почему бы и непопробывать!
А что вы скажете!?

Китайские поперы часто попадаются рабочие! Как говорил брат Щербаков в выпуске про поперы главное чтоб он булькал, и он советовал поперы делать самостятельно и на такие самодельные с плотного пенопласта он чень удачно ловил!
 
Цитата
Что за воблер? Уж больно он на советскую БАЛТИКУ похож
Феномен 8Р от Корсар ( http://voblery.com.ua/catalog/phenomenon-8h.html)...
 
Цитата
Ждем отчета. Удачного "облавливания"!

Был на рыбалке! Кидал, кидал результата "0", но зато технику отработал, Юзури 3д булькает хорошо, а от китай послабей просто тяжоловат для мого строя!
 
Цитата
Лучше не снимать. А перед попером,(а лучше попер поменять на волкер) на растоянии в 30 см, на поводке см5-7поставить маленький двойничек с твистерочком 00 или с кембрриком.
На фото что-то подобное

То же будет работать, не отретцаю, но ведь для каждого водоема свое и лутще иметь в арсенале несколько вариантов подобных осносток, ведь так?
 
А вообще конечно очень часто попадаешь в условия когда окунь на поппер выходит ,а кушать не желает...зато твистеры или стримерки подвязанные выше хватает шо дурной...

Много раз слышал про подвязывани про подвязывание твистеров и стримерков, можно по подробнее расказать как подвязывать, какие стримерки и твистерки использовать лучше, если можно, то пожалуйста выложите фото с этой снастью.
 
Цитата

А вообще конечно очень часто попадаешь в условия когда окунь на поппер выходит ,а кушать не желает...зато твистеры или стримерки подвязанные выше хватает шо дурной...


Много раз слышал про подвязывани про подвязывание твистеров и стримерков, можно по подробнее расказать как подвязывать, какие стримерки и твистерки использовать лучше, если можно, то пожалуйста выложите фото с этой снастью.
 
Цитата
Много раз слышал про подвязывани про подвязывание твистеров и стримерков, можно по подробнее расказать как подвязывать, какие стримерки и твистерки использовать лучше, если можно, то пожалуйста выложите фото с этой снастью.

Извиняюсь что лезу в чюжую тарелку но всеже есть что сказать -
знаю когда окунь не берет поппер то можно снять с поппера все тройники и привязать за зад поводок из лески или лутше флюрика, так как у флюрика угол преломления света схожий с углом пр. воды (длинна 15-30 см) и твистер на крючке (без грузила) в размерах мах. 5 см.
 
Цитата
Извиняюсь что лезу в чюжую тарелку но всеже есть что сказать -
знаю когда окунь не берет поппер то можно снять с поппера все тройники и привязать за зад поводок из лески или лутше флюрика, так как у флюрика угол преломления света схожий с углом пр. воды (длинна 15-30 см) и твистер на крючке (без грузила) в размерах мах. 5 см.
Лучше не снимать. А перед попером,(а лучше попер поменять на волкер) на растоянии в 30 см, на поводке см5-7поставить маленький двойничек с твистерочком 00 или с кембрриком.
На фото что-то подобное
 
Привет коллегам! Сегодня, польстившись на дешевизну, прикупил парочку попперов - китайских подделок под DUEL. С магнитной погремушкой, если верить надписям на упаковке. Если не ошибаюсь, то уважаемый UZUN в октябре писал о покупке похожего китайца. Протестировать его UZUN толком не смог из-за несоответствия веса тесту спина. Есть ли подобное чудо ещё у кого-нибудь и что хорошее или плохое можно о нём сказать?
Попутно задам ещё один вопрос: влияет ли наличие погремушки в поппере на увеличение уловистости? Вопрос возник потому, что при ловле троллингом, самыми уловистыми у меня оказались Салмовские воблеры без погремушек. Единственная щука, пойманая мной на поппер, тоже предпочла Салмо без всякой аккустики. В ловле на попперы я делаю ещё первые шаги и хочу опереться на опыт продвинутых спецов. С уважением. A.L.
 
Кто-то ловит поперами Silver Stream? Как они?
 
Цитата
Кто-то ловит поперами Silver Stream? Как они?

лично я ловлю на сильвер-стримовские вертушки (покупал по 10 гривен).
И притом очень неплохо (чаще чем на МЕППС)
Так что думаю, ребята толковые вещи делают.
 
У меня штормовские чаги на первом месте!!! 3D на втором месте... В этом сезоне работала самоделка классно, пока её не сожрал один крокодильчик :( Делаю новый...
Не смог найти в продаже ТТ так сам сделал... обловил в конце августа на ура по окунам.
Кстати по 3D - поменяйте тройники на тотже размер но потоньше проволка чтобы была - и он будет работать с поводком из струны ;) так сделал себе - на первой рыбалке же щуку завёл в подсаку без напрягов... ;)
 
Цитата

Попутно задам ещё один вопрос: влияет ли наличие погремушки в поппере на увеличение уловистости?.
Шумовые эффекты в различных приманках могут как способствовать клеву, так и ухудшать его. Все зависит от условий ловли, рыбы, ее активности и еще кучи разных факторов. Ты можешь получить 20 ответов на свой пост и все они будут разные. Не случайно солидные японские конторы один и тот же воб делают в разных модификациях : тихий ( без погремушки) ,  звонкий и глухой .Я думаю, что это не просто маркетинговый ход.
 
Спасибо за ответ. Напрашивается вывод, что двумя-тремя попперами на рыбалке не обойтись. Придётся наращивать арсенал.
Попутно ещё вопрос. Все ли уловистые попперы обязательно должны булькать или, по другому, всегда ли нужно добиваться булькающей проводки, как залога успеха? У Серебрянного Ручья, например, есть воблер TAIFUN-0, который фирма позиционирует как поппер, но при поверхностной проводке он просто виляет без брызг. Или это просто редкое исключение и не стоит на него обращать внимания? Так дотошно распрашиваю, потому что никто из моих друзей - рыбаков на попперы не ловит и реальную информацию могу получать только здесь. С уважением.
 
Цитата
... который фирма позиционирует как поппер, но при поверхностной проводке он просто виляет без брызг. Или это просто редкое исключение и не стоит на него обращать внимания?
На мой взгляд - поппер довольно простая в изготовлении примамка, поэтому рабочие модели есть и у условно "дешевых" фирм. (Вспомним ролик с  ловлей на морковку).Это не вобы - дайверы с их сложной балансировкой.Дорогие могут иметь систему дальнего заброса , плюс фурнитура конечно лучше, качество изготовления.  Плевки у всех действительно разные, у одних чистый бульк, у других - с выбросом воды.Это зависит в том числе ( помимо геометрии) и от балансировки поппера. Есть горизонтальные, есть вертикально стоящие в свободном положении (попой вниз). Какой гарантированно сработает в тех или иных условиях? Я не знаю.Кто знает поделитесь. Насчет большого количества моделей - не считаю, что это благо, ведь к каждой модели надо приноровиться, понять ее, а когда их большое количество - это не легко.Вот размерный ряд должен быть, это точно. Ну, а дальше на водоем и пробовать, пробовать... Удачи. С уваж.
 
Цитата

Не смог найти в продаже ТТ...
А ТТшку, к сожалению, никто не сможет найти в продаже ( только клоны). Снята с производства уже давно. Сам никогда не имел, но наслышан как о легенде. Клон имею - средненько, ничего феноминального.
 
Цитата
У меня сложилось неплохое мнение о Strike Pro.

у меня тоже есть 2 шт.Strike Pro чмыхают,пыхтят и плюют убойно но поклёвок мало.какая проводка лучше?
 
Цитата
А я думал что в поперах главное не игра а звук хлюпания который он издает при проводке, может я и ошибаюсь, потому что я этот вид открыл только этой осенью и еще до конца его не понял.

Правильно, но у разных попперов этот звук разный и соответственно уловистость разная.
 
Цитата
у меня тоже есть 2 шт.Strike Pro чмыхают,пыхтят и плюют убойно но поклёвок мало.какая проводка лучше?



Был у меня "под окунька" 6,7 гр., действительно шлёпает еффектно, но щуку ловил слабо. Зато по окуню от 250 г. показал себя довольно хорошо. Проводка - частое подёргивание без протягивания, тоесть скорость приличная, может потому и щука не ловилась? Летит далеко. Но я его потерял. Купил такой же но жёлтый  с чёрной спинкой, пока не испытал.
 
У меня в этом году с поперами что-то не сложилось:bh:, несколько выходов щучек и окуней и ВСЁ:bw:. За-то волкера работали отлично. Ставишь попер - тишина, поставил волкер - пошло-поехало. А в  прошлом году на оборот, попера "рвали" волкера.ОТАКЕ. Все течет, все меняется.
 
Цитата
у меня тоже есть 2 шт.Strike Pro чмыхают,пыхтят и плюют убойно но поклёвок мало.какая проводка лучше?

Провожу небольшими кивками удилища,постоянно работая катушкой.Использую восновном плавающие. Зарекся брать не фирменные - приходят в страшное состояние очень быстро...
 
Цитата
Провожу небольшими кивками удилища,постоянно работая катушкой.Использую восновном плавающие. Зарекся брать не фирменные - приходят в страшное состояние очень быстро...

В смысле "в основном плавающие"? О тонущих попперах не слышал.... чего за штука? Кстати, некоторые китайские за 10 грн. по характеристикам не хуже некоторых фирмовых, вот только стабильности в них нет, один хороший, другой-х...
 
Цитата
В смысле "в основном плавающие"? О тонущих попперах не слышал.... чего за штука? Кстати, некоторые китайские за 10 грн. по характеристикам не хуже некоторых фирмовых, вот только стабильности в них нет, один хороший, другой-х...

Купил когда-то давненько... китайский. Тонет почти весь кроме носика,только на поведение обычного поппера не похож. Использую крайне редко,когда важен дальний заброс. Да,еще снял передний тройник - частенько цеплял леску.
 
Цитата
Феномен 8Р от Корсар ( http://voblery.com.ua/catalog/phenomenon-8h.html)...

Есть такой, вот только на него пока еще ничего не взял, может там техника проводки специальная
 
Цитата
Кто-то ловит поперами Silver Stream? Как они?

Сам пока на них не ловил, но видел фильм с участием Юрия Заславского (со спиннингом по Украине), так там работа поппера меня тоже очень заинтересовала, показали в фильме выходы неплохого окуня на эти приманки, для себя решил взять парочку таких приманок
 
Цитата
Сам пока на них не ловил, но видел фильм с участием Юрия Заславского (со спиннингом по Украине), так там работа поппера меня тоже очень заинтересовала, показали в фильме выходы неплохого окуня на эти приманки, для себя решил взять парочку таких приманок

Фильм пожалуйста в студию
 
Цитата
Фильм пожалуйста в студию

Если не ошибаюсь то это 28 серия от серебряного ручья
 
Цитата
Купил когда-то давненько... китайский. Тонет почти весь кроме носика,только на поведение обычного поппера не похож. Использую крайне редко,когда важен дальний заброс. Да,еще снял передний тройник - частенько цеплял леску.

Китай-но дёшево...:-) Кстати у меня и Strike Pro часто передним тройником цеплялся, спасает маленькая струна
 
Цитата
Китай-но дёшево...:-) Кстати у меня и Strike Pro часто передним тройником цеплялся, спасает маленькая струна

А у товарища есть аналог(он им помоему вообще не пользуется), тоже тонущий поппер, у него внутри какие-то дробинки... Прям тарахтушка какая-то.
 
Цитата
А у товарища есть аналог(он им помоему вообще не пользуется), тоже тонущий поппер, у него внутри какие-то дробинки... Прям тарахтушка какая-то.

По идее на "тарахтушки" должно ловиться лучше. Ето вроде-бы дополнительный раздражитель для рыбы, во-всяком случае так "профи" говорят.
 
Цитата
По идее на "тарахтушки" должно ловиться лучше. Ето вроде-бы дополнительный раздражитель для рыбы, во-всяком случае так "профи" говорят.

Тоже читал в изданиях... Но сравнивать не приходилось.
На мой взгляд залог успеха в технике проводки
 
Цитата
Тоже читал в изданиях... Но сравнивать не приходилось.
На мой взгляд залог успеха в технике проводки
Я делал опыты, шум на уловистость не влияет!
 
Цитата
Я делал опыты, шум на уловистость не влияет!
Согласен. Шарик в попере частенько ставят не для шума, а для дальности полёта, для игры. Капсула делается так, чтобы шарик гулял не только вперёд-взад, а ещё и влево-вправо. Попер тогда не только шпокает, но и играет как волкер.
 
Цитата
Прикупил осенью 3 попера фирмы Фламинго весом от 10-15г, работают вроде хорошо только был на них всего один удар. Ловил на Осколе. Проводки пробывал разные но результата нет. Подскажите, может ими кто-то пользовался?

У меня разловлены Салмо зеленый с оранжевым на окуня (брал шо бешаный и не раз) и Рапала по жереху .
 
Цитата
Согласен. Шарик в попере частенько ставят не для шума, а для дальности полёта, для игры. Капсула делается так, чтобы шарик гулял не только вперёд-взад, а ещё и влево-вправо. Попер тогда не только шпокает, но и играет как волкер.
Да , я имею в виду даже любой воблер, с шумом и без - одинаково.
 
Цитата
Согласен. Шарик в попере частенько ставят не для шума, а для дальности полёта, для игры. Капсула делается так, чтобы шарик гулял не только вперёд-взад, а ещё и влево-вправо. Попер тогда не только шпокает, но и играет как волкер.

"игру" наверное следует ожидать от попперов,представленных авторитетными производителями. А от китайских - видится как маркетинговый трюк...ну и полет нормальный!
 
Китайский нонейм тоже не плохо работает:du:
 
Цитата
Китайский нонейм тоже не плохо работает:du:
этот "ноунейм" называется "кукан" :bw:
:bv::bv::bv:
 
Цитата
Китайский нонейм тоже не плохо работает:du:

Это на "тарахтелку"?
 
Цитата
Это на "тарахтелку"?
Китайское чудо за 14грн. Голавлик кило с хвостом. Поймал не я а друг. Этот попер дал тогда фору всем приманкам.
 
Цитата
Китайское чудо за 14грн. Голавлик кило с хвостом. Поймал не я а друг. Этот попер дал тогда фору всем приманкам.

Я так понимаю,нужно идти покупать?
 
Цитата
Тоже читал в изданиях... Но сравнивать не приходилось.
На мой взгляд залог успеха в технике проводки

Абсолютно согласен! + место+время+везение.....+++ :-) Но на мой взгляд не в грохоте соль, а в акустических колебаниях, которые рыба улавливает боковой линией, наверное. А может и нет?!
 
Цитата
Китайское чудо за 14грн. Голавлик кило с хвостом. Поймал не я а друг. Этот попер дал тогда фору всем приманкам.

Среди попперов, или вообще "всех"?
 
Этим  летом  и  осенью  у меня  лучшим  попером  по  окуню  стал  Gobo  Popper  от  C"ultiva.  В  нем  один  большой  шарик,  который  довольно  громко  стучит. Заметил,  что  когда  рядом  ловили  на  поперы  без "погремушки" - у  меня  результат  был  лучше. А  может  все  дело  в  колебаниях  приманки  или  в  проводке ?  Вот  другой  попер  от  C"ultiva  -  SK POP  GRANDE  я  так  и  не  сумел  разловить,  хотя  он  с  "погремушкой".
 
А я думал что в поперах главное не игра а звук хлюпания который он издает при проводке, может я и ошибаюсь, потому что я этот вид открыл только этой осенью и еще до конца его не понял.
 
Цитата
А я думал что в поперах главное не игра а звук хлюпания который он издает при проводке, может я и ошибаюсь, потому что я этот вид открыл только этой осенью и еще до конца его не понял.

Поппер, о котором шла речь выше,с шариками внутри, он не хлюпает и не брызгает как обычный...
Видимо все дело в его "игре" при проводке.
 
Говорят,  что  ловля  голавля  на  поппер - это " высший  пилотаж". Подскажите,  пожалуйста:
     1. Какая  проводка лучше  ( на снос, апстрим, поперек), нужны  ли  паузы ?
     2. Какие  модели, размеры  попперов  применять ?
 
Цитата
Говорят,  что  ловля  голавля  на  поппер - это " высший  пилотаж". Подскажите,  пожалуйста:
     1. Какая  проводка лучше  ( на снос, апстрим, поперек), нужны  ли  паузы ?
     2. Какие  модели, размеры  попперов  применять ?
Извините, но подсказать не чего, т.к. я рядом не стоял, когда он ловил. По проводке одно могу сказать, без пауз, с легким смыком ~каждые 2 сек. Прутик у него "тоненькая, коротенькая лапша" Daiwa NEOVERSAL, им сильно не посмыкаешь.
 
Цитата
А я думал что в поперах главное не игра а звук хлюпания который он издает при проводке, может я и ошибаюсь, потому что я этот вид открыл только этой осенью и еще до конца его не понял.

Я  согласен,  что  звук  у  разных  моделей  попперов  бывает  разным. Но  разной  бывает  и  скорость,  с  которой  можно  "хлюпать".  Одни  "заводятся"  и  их  практически  без  пауз  можно  вести,  а  некоторые  быстро  и  провести  толком  не  получается. Есть  модели  которые  на  паузе  разворачиваются  на  90  градусов. Так  что  "игра",  или  колебания  определленной  частоты,  может  не  настолько  выраженная  как  у  воблеров -  у  попперов  все  таки  есть. По  крайней  мере  мне  так  кажется.
 
Цитата
Я  согласен,  что  звук  у  разных  моделей  попперов  бывает  разным. Но  разной  бывает  и  скорость,  с  которой  можно  "хлюпать".  Одни  "заводятся"  и  их  практически  без  пауз  можно  вести,  а  некоторые  быстро  и  провести  толком  не  получается. Есть  модели  которые  на  паузе  разворачиваются  на  90  градусов. Так  что  "игра",  или  колебания  определленной  частоты,  может  не  настолько  выраженная  как  у  воблеров -  у  попперов  все  таки  есть. По  крайней  мере  мне  так  кажется.


Я думаю, что без игры здесь не обошлось, сам сталкивался, что поппер немного рыскал в стороны как волкер, но всё-таки я думаю, что хлюпание - это в поппере основное, а то, с какой скоростью и при какой проводке-это уже и есть игра
 
Есть мысля! :-) Может кто-то уже и писАл, но вроде бы не встречал. А что, если допустим сантиметрах в 20 перед поппером на коротеньком поводочке поставить "бородку", по идее рыб должен воспринимать её как убегающего от окунька малька и бросаться на опережение.
Никто такого способа не пробовал?
 
Цитата
Есть мысля! :-) Может кто-то уже и писАл, но вроде бы не встречал. А что, если допустим сантиметрах в 20 перед поппером на коротеньком поводочке поставить "бородку", по идее рыб должен воспринимать её как убегающего от окунька малька и бросаться на опережение.
Никто такого способа не пробовал?

Можно подсмотреть   http://kremen.rybalka.com/blog/view/1954/ ,и другие блоги Уважаемого Хантера очень и очень!
 
Цитата
Можно подсмотреть   http://kremen.rybalka.com/blog/view/1954/ ,и другие блоги Уважаемого Хантера очень и очень!

Провтыкал! Я думал Хантер в основном по судакам и кабанам выступает! :-) Судя по фото у него 2 примерно 10 см. поводка с бородками, но вот конструкцию бородок с фоток не понять. По - идее они упрощённый вариант бородки для донной ловли, без тела, правильно я понимаю?
 
Цитата
Провтыкал! Я думал Хантер в основном по судакам и кабанам выступает! :-) Судя по фото у него 2 примерно 10 см. поводка с бородками, но вот конструкцию бородок с фоток не понять. По - идее они упрощённый вариант бородки для донной ловли, без тела, правильно я понимаю?
Ну это к профессору Хантеру,где то есть еще видео там Shulz тянет паровоз из пяти окуней.
 
Цитата
Ну это к профессору Хантеру,где то есть еще видео там Shulz тянет паровоз из пяти окуней.

Да у меня скорость не позволяет видео смотреть :-(
 
Цитата
Провтыкал! Я думал Хантер в основном по судакам и кабанам выступает! :-) Судя по фото у него 2 примерно 10 см. поводка с бородками, но вот конструкцию бородок с фоток не понять. По - идее они упрощённый вариант бородки для донной ловли, без тела, правильно я понимаю?
вместо бородок можно на крючок цеплять обычные твистера...тоже работает,проверено...
 
Цитата
вместо бородок можно на крючок цеплять обычные твистера...тоже работает,проверено...

Благодарю, а твистерок наиболее мелкий? И не запутывает он шнур собственной игрой?
 
Отличные поперы Rapala с селиконовой вставкой на губах . Работают как швейцарские часи
 
Цитата
Благодарю, а твистерок наиболее мелкий? И не запутывает он шнур собственной игрой?
твистера дюймовые и полтора дюйма подойдут...а на шнур их вязать не надо...вяжется сия снасть на леске,а уж потом пристёгивается к основному шнуру через безузловку или американку...я делал так,но возможны и другие варианты...
 
У меня их пока только 3шт одна безрезультативная поклёвка.Игра у них на высоте,булькают чмыхтят.
 
Цитата
Есть мысля! :-) Может кто-то уже и писАл, но вроде бы не встречал. А что, если допустим сантиметрах в 20 перед поппером на коротеньком поводочке поставить "бородку", по идее рыб должен воспринимать её как убегающего от окунька малька и бросаться на опережение.
Никто такого способа не пробовал?

зачем же навешивать гирлянду,ведь попера не только охотящегося окуня имитируют,но и попером можно имитировать прыжки лягушек по поде,или если енто тихо хлюпоющий попер то и раненную рыбку,или жука упавшнго в воду..
 
Цитата
твистера дюймовые и полтора дюйма подойдут...а на шнур их вязать не надо...вяжется сия снасть на леске,а уж потом пристёгивается к основному шнуру через безузловку или американку...я делал так,но возможны и другие варианты...


Простите серого..... Но всё-таки стесняюсь спросить.. :-) Петля на основной леске, в которую пропущен поводок с узелком на конце-это американка, безузловка, или ни то, ни другое? Если последнее-опиши пожалуйста!
 
Цитата
зачем же навешивать гирлянду,ведь попера не только охотящегося окуня имитируют,но и попером можно имитировать прыжки лягушек по поде,или если енто тихо хлюпоющий попер то и раненную рыбку,или жука упавшнго в воду..

Я предлагал вариант, а не панацею.... Тем более, что этот вариант, оказывается, люди уже давно с успехом используют
 
по мне ,так это не спортивно
 
Цитата
зачем же навешивать гирлянду,ведь попера не только охотящегося окуня имитируют,но и попером можно имитировать прыжки лягушек по поде,или если енто тихо хлюпоющий попер то и раненную рыбку,или жука упавшнго в воду..


А вы не пробовали ловить на Тайгане в Белогорске?
 
Цитата
А вы не пробовали ловить на Тайгане в Белогорске?

очень даже пробовал....любимые водоемы...только щас их зарыбили и запрет на рыбалку на 2-3 года
 
Цитата
очень даже пробовал....любимые водоемы...только щас их зарыбили и запрет на рыбалку на 2-3 года

Я этим летом ездил, но мы разщитывали на мирную рыбу, но приезду узнали что ее там толковой нет, зато узнали что есть судак и щука, мы  были к этому не готовы, правда народ ловил как с берега так и с лодок и никто никого не гонял.

У меня к вам вопрос, на каком тайгане вы ловили, ведь там 2 водоема, ловили с лодки или с берега, и на что там можно разщитывать, так как я о нем узнал только в этом году.
 
Цитата
по мне ,так это не спортивно


чем же? а вообще на вкус и цвет товарища нет
 
Иногда бородка перед попером (уокером) крайне необходима - без этого девайса поклевок может и не быть...В этом году попал на водойом, где окунь устраивал котлы, кидал приманку как с бородкой так и без - если приманка без бородки окунь на нее не реагировал, поставил бородку - каждая вторая проводка была с поклевкой и все поклевки на бородку
 
Цитата
Иногда бородка перед попером (уокером) крайне необходима - без этого девайса поклевок может и не быть...В этом году попал на водойом, где окунь устраивал котлы, кидал приманку как с бородкой так и без - если приманка без бородки окунь на нее не реагировал, поставил бородку - каждая вторая проводка была с поклевкой и все поклевки на бородку
Да такой феномен и я заметил, наверно это так называемая точка атаки, или простой элемент привлечения рыбы.
 
Цитата
Иногда бородка перед попером (уокером) крайне необходима - без этого девайса поклевок может и не быть...В этом году попал на водойом, где окунь устраивал котлы, кидал приманку как с бородкой так и без - если приманка без бородки окунь на нее не реагировал, поставил бородку - каждая вторая проводка была с поклевкой и все поклевки на бородку

Давно замечено, что даже если окунь на хочет брать приманку, у него срабатывает стайный инсктинт(соперничество) и он стремится отобрать добычу у соперника, который её доганяет. Многие вспомнят наверное не один случай, когда попавшегося на крючок окуня сопровождают его соплеменники и питаются отобрать у него блесну....
 
Бородка как раз и провоцирует на соперничество: или схавать добычу (бородку) или конкурента (поппера/уокера)
 
Цитата
Я этим летом ездил, но мы разщитывали на мирную рыбу, но приезду узнали что ее там толковой нет, зато узнали что есть судак и щука, мы  были к этому не готовы, правда народ ловил как с берега так и с лодок и никто никого не гонял.

У меня к вам вопрос, на каком тайгане вы ловили, ведь там 2 водоема, ловили с лодки или с берега, и на что там можно разщитывать, так как я о нем узнал только в этом году.

Цитата
очень даже пробовал....любимые водоемы...только щас их зарыбили и запрет на рыбалку на 2-3 года

мирной рыбы вылом.....лещ,плотва карась кап все что угодно....ловля щуки судака и окуня и с лодки и с берега.....только есть просьба....так как попадаются пистолеты до 1кг(в основном судак)...то просьба  незачетную рыбу выпускать...

а если хотите узнать больше информации зайдите на сайт который у меня в подписи....и все узнаете
 
Цитата
чем же? а вообще на вкус и цвет товарища нет

а где вы видели чтоб на соревновании по ловли хищной рыбы,использовали тандемы и гирлянды???...я думаю СПОРТСМЕНЫ Рыболовы меня поймут
 
Цитата
Бородка как раз и провоцирует на соперничество: или схавать добычу (бородку) или конкурента (поппера/уокера)


Конкурента скорее возьмёт крупняк или щупак
 
Цитата
а где вы видели чтоб на соревновании по ловли хищной рыбы,использовали тандемы и гирлянды???...я думаю СПОРТСМЕНЫ Рыболовы меня поймут

Я не спортсмен, я- РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ !!! ))))

И если не ошибаюсь, этот вопрос оговаривается отдельно при проведении соревнований
 
Цитата
мирной рыбы вылом.....лещ,плотва карась кап все что угодно....ловля щуки судака и окуня и с лодки и с берега.....только есть просьба....так как попадаются пистолеты до 1кг(в основном судак)...то просьба  незачетную рыбу выпускать...

а если хотите узнать больше информации зайдите на сайт который у меня в подписи....и все узнаете


Плотву и то что вы называете лещом я видел, без слез на него и не посмотришь, а вот на щет карася и карпа (за которым мы в общем то и ехали) ни я не мои товарищи не видели, да и местные нам сказали что раньше этой рыбы было много но потом ее чем то траванули и ее больше нет. Может мы не на том месте были. Хотелось бы с кем то кто знает этот водоем сьездить на рыбалку и понять что и к чему там. А ваша ссылка не работает.Но я порсмотрел этот форум http://forum.fishing-ua.com/ , информация в принципе обнадеживающая.
 
Уважаемые коллеги! Кто ловил на поппер от СР-ЕМ-50, поделитесь своим мнением о нём. Купил цвет ДД-07.
 
Цитата
Уважаемые коллеги! Кто ловил на поппер от СР-ЕМ-50, поделитесь своим мнением о нём. Купил цвет ДД-07.
Ты их в воду мокал??? А то была бракованная партия СР поперов, ТОНУЛИ.
 
Цитата
Ты их в воду мокал??? А то была бракованная партия СР поперов, ТОНУЛИ.

У меня тоже есть . Мокал, не тонет, булькает.
 
Цитата
Ты их в воду мокал??? А то была бракованная партия СР поперов, ТОНУЛИ.

Только что в чашку с водой бросил.... ПЛАВАЕТ)))))))))
 
а дайте на воблер ссылочку
 
Цитата
а дайте на воблер ссылочку
Серебряный Ручей EM-50.
 
Ребята на крымском сайте дали сылочку на видео как из бутылочки капли для носа зделать попер с демонстрацией ловли  https://www.youtube.com/watch?v=saoGoC7yNZg
 
Прочитал полностью всю тему про попперы, и желание научится ловить на него стало еще больше. Но как понимаю в некоторых местах (водоемах) ловят, например на Рапалу, а в других совсем глухо... Может кто то подскажет, кто ловил попперами в с.Орлик, район Депродзержинского водохранилища. Очень люблю это место, щука, окунь. Ловил там поппером, но глухо, как только ставлю Меппс 3у или 4у, сразу окунь берет и щука. НО, есть проблема в тех местах расстояние от травы до поверхности 10-15см, и проблемно провести вертушку не зацепившись за траву, вот и жду осени когда хоть немного трава упадет. Теряю все лето, а так бы хотелось ездить туда почаще... Подскажите, будьласко...
 
Цитата
Прочитал полностью всю тему про попперы, и желание научится ловить на него стало еще больше. Но как понимаю в некоторых местах (водоемах) ловят, например на Рапалу, а в других совсем глухо... Может кто то подскажет, кто ловил попперами в с.Орлик, район Депродзержинского водохранилища. Очень люблю это место, щука, окунь. Ловил там поппером, но глухо, как только ставлю Меппс 3у или 4у, сразу окунь берет и щука. НО, есть проблема в тех местах расстояние от травы до поверхности 10-15см, и проблемно провести вертушку не зацепившись за траву, вот и жду осени когда хоть немного трава упадет. Теряю все лето, а так бы хотелось ездить туда почаще... Подскажите, будьласко...
Не важно, какой попер будет хоть рапала хоть смит, главное подобрать цвет, размер и проводку. Сам когда-то столкнулся с такой проблемой, так мне попер не помог, больше волкер работал и пропбейт.
 
Цитата
Не важно, какой попер будет хоть рапала хоть смит, главное подобрать цвет, размер и проводку. Сам когда-то столкнулся с такой проблемой, так мне попер не помог, больше волкер работал и пропбейт.
Подобрать проводку - согласен, а вот цвет и размер большой роли не играет.
И по поводу волкера согласен, частенько попер молчит, а волкер творит чудеса. Попером можно "разбудить" хищника, а потом "лобить" его другими приманками.
 
Многие  опытные  рыболовы  и  здесь  на  форуме  и  в  рыболовных  журналах  говорят  о  том  что  цвет  поппера  не  очень  важен. Но  я  неоднократно  был  свидетелем  когда  на  одном  водоеме  но  на  разных  глубинах  с  разной  прозрачностью  воды  окунь  по  разному  реагировал  на  два  поппера  одной  модели  но  разной  раскраски. Весной,  в  мутной  воде  работала  расцветка  FT  и  полностью  игнорировалась  натуральная  расцветка,  а  с  просветлением  воды  лучше  работал  "натурал". Иногда  "выстреливал"  поппер  с  голубой  спиной. Может  я  выскажу  "крамольную" мысль,  но  все  таки  с  расцветками  поверхносных  приманок,  наверное,  не  все  так  однозначно.  Не  зря  фирмы - производители,  в  том  числе  и  самые  известные  предлагают  такой  большой  цветовой  асортимент  своих  попперов.:bn:
 
а по мне так для попперов раскраска не играет большой роли для рыбы...чем ярче приманка тем комфортнее  ловить визуалный контакт ,так скажем
 
Цитата
Не зря фирмы - производители, в том числе и самые известные предлагают такой большой цветовой асортимент своих попперов.:bn:

Они скорее предлагают такой асортимент с целью поймать рыболова, а не для того чтобы рыболов поймал рыбу.....:bk::bq:
 
Цитата
Не важно, какой попер будет хоть рапала хоть смит, главное подобрать цвет, размер и проводку.

Хм. Действительно не важно, и тот и другой не дешёвые.
Если сказать, хоть рапала или Смит, хоть R2S или SSV. Так больше звучит. Но действительно ли это так?
 
Цитата
Они скорее предлагают такой асортимент с целью поймать рыболова, а не для того чтобы рыболов поймал рыбу.....:bk::bq:

Согласен  на  все  100%. Индустрия  производства  приманок  рассчитана  на  "поимку"  в  первую  очередь  рыболова.  Но  факт  остается  фактом:  в  мелководном  заливе  с  глубинами  до  1-го  метра  у  меня  все  лето  по  окуню  работал  поппер  только  с  одной  определенной  раскраской,  а  за  пределами  этого  залива  приоритет  по  цвету  менялся,  хотя  модель  применялась  такая  же.:bt:
 
[QUOTE=SAS;154419]Не важно, какой попер будет хоть рапала хоть смит, главное подобрать цвет, размер и проводку.

А  ведь  проводка  во  многом  зависит  как  раз  от  модели  поппера,  то  есть  выражаясь  твоим  языком  или  рапала  или  смит,  овнер  или  дайва  и  т.д.
И  еще - может  мысль  и  не  новая,  но  мне  кажется,  что  в  рыбалке,  и  рыбалке  поппером  в  том  числе  нет  мелочей,   важно  все:  и  модель,  и  размер,  и  проводка,  и  цвет. :ds:
 
Цитата
Не важно, какой попер будет хоть рапала хоть смит, главное подобрать цвет, размер и проводку. Сам когда-то столкнулся с такой проблемой, так мне попер не помог, больше волкер работал и пропбейт.

Одна  из  характеристик  поппера - положение  относительно  поверхности  воды.
 Так  например  Yo-Zuri 3D - занимает  в  воде  положение  близкое  к  вертикальному. Считается,  что  такие  модели  очень  хорошо  подходят  для  рек  с  небольшим  течением: их  не  так  быстро  сносит  и  они  более  заметны  для  рыбы.
Owner  Gobo  popper - на  воде  лежит  горизонтально,  что  способствует  облову  мест  где  водная  растительность  подступает  вплотную  к  поверхности.
Rapala  Skitter  Pop - располагается  под  углом  45  градусов  к  поверхности  воды. Так  сказать  "золотая"  середина.
Считается,  что  громче  "звучат"   попперы  расположенные  под  углом  или  вертикально  к  поверхности  воды.
 
Цитата
Одна из характеристик поппера - положение относительно поверхности воды.

Насколько я знаю, у попперов основная классификация идёт по размещению огрузки-переднеогруженые, средне и заднеогруженые. Это собственно и влияет на их проводку и глубину ловли. Например некоторые модели переднеогруженных поппов можно протягивать под водой как воб, а среднеогруженый имеет минимальную глубину ловли....
 
Цитата
Насколько я знаю, у попперов основная классификация идёт по размещению огрузки-переднеогруженые, средне и заднеогруженые. Это собственно и влияет на их проводку и глубину ловли. Например некоторые модели переднеогруженных поппов можно протягивать под водой как воб, а среднеогруженый имеет минимальную глубину ловли....

Чесно  сказать,  у  меня  нет  опыта  ловли  на  заныривающие  или  работающие  около  поверхности   попперы. Все  вышеназванные  приманки  работают  на  поверхности. Но  ваши  слова  подтверждают  мысль  о  том,  что  от  модели  поппера  очень  много  зависит.:bf: А  фраза  " подобрать  проводку"  может  означать - подобрать  модель  воблера.:bt:
 
Цитата
Весной,  в  мутной  воде  работала  расцветка  FT  и  полностью  игнорировалась  натуральная  расцветка,  а  с  просветлением  воды  лучше  работал  "натурал". Иногда  "выстреливал"  поппер  с  голубой  спиной. :bn:
Конечно немного странно слышать о таких цветовых пристрастиях хищника, когда речь идет топуотерах.
Хоть в мутной воде, хоть в прозрачной, по логике, более заметным будет, как раз, темный (черный) объект при взгляде снизу на фоне светлой поверхности воды. У меня в прошлом сезоне, например, везде отлично ловил 3D popper цвета (NPB) и практически не ловил почти такого же натурального цвета попер от Strike Pro. Так что - место, модель и проводка... А цвет где-то в конце и то для собственных, в основном, пристрастий. Естественно все ИМХО.
 
Цитата
А фраза " подобрать проводку" может означать - подобрать модель воблера.:bt:

Ну да, только чтобы переднеогруженный нырял, нужно именно протягивать его...

Кстати я тоже в этом не "большой профи":ds: Но теория ..... страшная вещь :dr:  
Она довольно часто перевоплощается в практику....
 
Цитата
Ну да, только чтобы переднеогруженный нырял, нужно именно протягивать его...

А  что  за  модель,  которая  заныривает ? Я  слышал  про  одну  модельку  от  Мегабаса,  но  там  3  в  одном  "флаконе". Благодаря  регулируемой  лопасти,  при  закрытом  ее  положении - это  уокер,  если  приоткрыть - поппер,  а  дальше  или  поверхностный  воблер,  или  воблер  с  небольшим  заныриванием.
 
Мой любимый skitter pop заныривает при протяжке. При этом звук похож на звук квока.
 
Цитата
Мой любимый skitter pop заныривает при протяжке. При этом звук похож на звук квока.

А  я  своей  Рапале  не  давал  заныривать.  Проводку  делал  помедленнее  и  старался   удержать  ее  на  поверхности. Может  и  зря.:bw:  Скитер  у  меня  не  в  фаворитах.
 
Цитата
А что за модель, которая заныривает ?

Страйк-про.....модель не известна(старая, в каталогах не нашол). В принципе в ванной можно проверить, переднеогруженный или нет)))) Кстати, от него я особого вдохновления не получал(((. Просто был такой
 
shilo 12.03.2008 так подробно рассказал об уловистых попперах, а вот о некусаемых? И как из них (конечно по возможности) сделать привлекательными для хыжака я надеюсь или он или кто асс в попперах расскажут.
Кто поподробнее расскажет, этим ловить можно? Если нет, то что нужно сделать что бы "ДА"???
 
Цитата

Кто поподробнее расскажет, этим ловить можно? Если нет, то что нужно сделать что бы "ДА"???

На  счет  составников - ничего  не  скажу:bn:,  а  вот  два  других  от  Yo Zuri  (или  китайская  вариация " на тему"  Yo Zuri)  рыбу  должны  ловить,  особенно  "натурал":dh:.Попробуйте  поставить  оперенье  на  задний  тройник. Можно  еще  поэксперементировать   с  проводкой. Если  цель  щука - обязательны  паузы.:bt:
 
Цитата
На  счет  составников - ничего  не  скажу:bn:,  а  вот  два  других  от  Yo Zuri  (или  китайская  вариация " на тему"  Yo Zuri)  рыбу  должны  ловить,  особенно  "натурал":dh:.Попробуйте  поставить  оперенье  на  задний  тройник. Можно  еще  поэксперементировать   с  проводкой. Если  цель  щука - обязательны  паузы.:bt:
Первый составник ловил в позапрошлом году, во второй половине лета, это SIWEIDA, притом ловил как я понял не как поппер потому что тонул- проводка рывками.
Второй составник CONDOR, двое других из дешевых китайцев. На эти трое я практически не ловил.
Прочитал тут на форуме об успехах ловли на поппер и решил обратиться на форум с вопросом об их оживлении...
 
Эт  мои  любимые  Гобики  овнеровские.:ay: Достаю  из  коробок  и  вспоминаю  прошлогодние  рыбалки. Пущай  ешо  тут  немного  полежат,  на  виду  так  сказать. Во  какие
 
Я тоже очень люблю ловить на поперы, а это мои боевые товарищи с лева рапала и салмо с права недавно приобретённые с нетерпением жду когда можно будет опробовать.
 
Цитата
Я тоже очень люблю ловить на поперы, а это мои боевые товарищи с лева рапала и салмо с права недавно приобретённые с нетерпением жду когда можно будет опробовать.
Который у тебя "Салмо", это не Салмо ПОП
 
недавно для себя открыл воблера серебряного ручья. хорошие как по мне копии извесных производителей. на рыбалке показали очень хорошие результаты. хочю спросить ктонибуть пробывал ли поперы этого производителя?
 
Цитата
Который у тебя "Салмо", это не Салмо ПОП

может я и ошибся просто брал его лет 5 назад
 
второй в певом столбике похож на салмо zz pop..
 
Цитата
второй в певом столбике похож на салмо zz pop..
Ну, тогда и не Salmo вааще, а Yo-Zuri ZZ-pop, или его реплика.
 
Цитата
недавно для себя открыл воблера серебряного ручья. хорошие как по мне копии извесных производителей. на рыбалке показали очень хорошие результаты. хочю спросить ктонибуть пробывал ли поперы этого производителя?

нa счот попeров сeрeбряного ручья скaжу тaк - с ними нужно долго повозится чтобы нaстроить нa нормaльную рaботу,и дaжe eсли у тeбя получится рeзультaты нe очeнь. Лутшe ку пи рaпaлa ,шторм или юзури ,нa крaйняк a-eлитa. Рeзультaты в двa три рaзa лутшe.
 
А  я  сегодня  Arms  Popper  Micro  от  Yo - Zuri  купил.:cb:  То  что  по  окуню  будет  работать -  не  сомневаюсь. А  вот  интересно:  по  голавлю  и  жереху  кто  нибудь  пробовал  его ?:dh:
 
Цитата
нa счот попeров сeрeбряного ручья скaжу тaк - с ними нужно долго повозится чтобы нaстроить нa нормaльную рaботу,и дaжe eсли у тeбя получится рeзультaты нe очeнь. Лутшe ку пи рaпaлa ,шторм или юзури ,нa крaйняк a-eлитa. Рeзультaты в двa три рaзa лутшe.
А как надо настраивать?
 
Цитата
А  я  сегодня  Arms  Popper  Micro  от  Yo - Zuri  купил.:cb:  То  что  по  окуню  будет  работать -  не  сомневаюсь. А  вот  интересно:  по  голавлю  и  жереху  кто  нибудь  пробовал  его ?:dh:

Він мені більше подобається ніж "старший брат" 3D Popper ! Навіть більше скажу, просто один із найкращих як на мене поперів! Окунь стабільно "вішається" на нього в середині літа! В мене колір GSKM .
 
Цитата
А  я  сегодня  Arms  Popper  Micro  от  Yo - Zuri  купил.:cb:  То  что  по  окуню  будет  работать -  не  сомневаюсь. А  вот  интересно:  по  голавлю  и  жереху  кто  нибудь  пробовал  его ?:dh:
Одного уговорил. Куча промахов, тогда только осваивал попер. Щука тоже кушает.
 
Цитата
Одного уговорил. Куча промахов, тогда только осваивал попер. Щука тоже кушает.

:cm:Такого  жереха  поймать  хоцца.  :ag: Бум  тренироваться:bf:
 
Цитата
в четвертых не будет самого роздражающего момента:когда вовремя остановки мушка медлено покачиваясь будет опускатся под действием тройника

А  вот  этого  я  не  знал.:bz:  Спасибо  что  подсказали. :bt:
Оказывается  в  попперах  имеет  значение  не  только  размещение  в  воде,  громкость  "булька",  игра  на  проводке,  а  даже  вот  такие  нюансы. Значится  не  настолько  простые  приманки - энти  самые  попперы.:bw:
Кстати  вычитал,  что  жерех  любит  чтобы  в  мушке  присутствовали  золотистые/блестящие  нити.
 
НА КАКИЕ ПОПЕРЫ, ЩУКА БЕРЕТ В НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛ.НА ИНГУЛЕ.
 
Цитата
НА КАКИЕ ПОПЕРЫ, ЩУКА БЕРЕТ В НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛ.НА ИНГУЛЕ.

А на какие не берёт?
Спросил бы ещё куда забрасывать?
Прежде чем задавать такой вопрос, почитайте всю тему и многое станет ясно!
 
Цитата
А на какие не берёт?
Спросил бы ещё куда забрасывать?
Прежде чем задавать такой вопрос, почитайте всю тему и многое станет ясно!

А зачем так грубо?
 
Цитата
А зачем так грубо?

Извиняюсь за грубость, конечно, но в каждой теме одни и те же вопросы от одного рыболова: "На какие ... надо ловить на Ингуле?"  Парень забыл, что перед тем как спрашивать надо читать, хотябы для того, что бы увидеть как просят совета другие.
 
Сегодня взял вот такой поппер:
Strike Pro SH-002C.Вес-10.5 грамм
Кто что о нем знает,кто ловил,особенности-прошу поделиться информацией
 
Цитата
Сегодня взял вот такой поппер:
Strike Pro SH-002C.Вес-10.5 грамм
Кто что о нем знает,кто ловил,особенности-прошу поделиться информацией

Хорошие  полетные  даные,   легок  в  управлении,  делает  отчетливый  "бульк",  не  заныривает ( в  смысле  не  надо  удерживать  на  поверхности). У  меня  ловил  окуней   на  паузах  после  серии  2-3  рывков. Если  одним  словом - середнячок. НЕ  более  того.:bl: После  того  как  "благополучно"  забросил  его  в  кусты  и  оторвал - замены  не  покупал.  В  моем  "булькающем"  оркестре - другие  "солисты". Хотя  поперок  рабочий:du:ИМХО
 
От Bliashuk Sergey
Хорошие полетные даные, легок в управлении, делает отчетливый "бульк", не заныривает ( в смысле не надо удерживать на поверхности). У меня ловил окуней на паузах после серии 2-3 рывков. Если одним словом - середнячок. НЕ более того.:bl: После того как "благополучно" забросил его в кусты и оторвал - замены не покупал. В моем "булькающем" оркестре - другие "солисты". Хотя поперок рабочий

Какой окунь у вас попадался на него?И каково лично ваше мнение по поводу того,что с мелким окунем он не работает.Какого размера окунь именно на ваш взгляд на него должен садиться...Благодарен
 
Цитата
И каково лично ваше мнение по поводу того,что с мелким окунем он не работает.Какого размера окунь именно на ваш взгляд на него должен садиться...Благодарен

Ну  почему  же  не  работает  по  мелкому  окуню. Работает. Мелкий  окунь  часто  атакует  приманку  размером  с  себя. А  на  счет  какой  размер  должен  садится - так  нельзя  сказать,  что  на  вот  эту  приманку  клюет  окунь  от  50гр  и  до  150,  а   на  эту  от  150   и  до  300.:bw: Потому  отвечу  так - должен  садится  ЛЮБОЙ  окунь. Опять же  ИМХО.
 
Цитата
Ну почему же не работает по мелкому окуню. Работает. Мелкий окунь часто атакует приманку размером с себя. А на счет какой размер должен садится - так нельзя сказать, что на вот эту приманку клюет окунь от 50гр и до 150, а на эту от 150 и до 300.:bw: Потому отвечу так - должен садится ЛЮБОЙ окунь. Опять же ИМХО.

У вас был поппер такой-такого же размера как у меня,либо же меньше?
 
Цитата
У вас был поппер такой-такого же размера как у меня,либо же меньше?

Такого же. Только  цвет  другой.
 
Цитата
У вас был поппер такой-такого же размера как у меня,либо же меньше?
Насколько мне известно, эта модель производится в одном размере. У меня такой есть естественного окраса (под сельдь). Практически во всех случаях он у меня крупно проигрывает тому же 3D и Gobo.
 
Что скажите про этот поппер? кто ловил? Как себя зарекомендовал?
 
Цитата
Что скажите про этот поппер? кто ловил? Как себя зарекомендовал?

почитай форум ,ту так обсосали уже 3Д поп что и краски не осталось на нем
 
Цитата
почитай форум ,ту так обсосали уже 3Д поп что и краски не осталось на нем

Меня интересует именно эта модель, если есть что сказать, давай излагай.
 
Цитата
Меня интересует именно эта модель, если есть что сказать, давай излагай.

именно по этой модели....полистай форум не ленись....от себя могу сказать,дальнобойный,уловистый!!!
 
Отличный попер , ловит хорошо и все !
 
вот то что из арсенала попперов осталось...были еще 3Д,дайва зеро и юз-зомбик....
1.спро 12 грамм
2.голден кейч 8грамм-щука метровая(нереализованная 3 минуты борьбы и поводок25 см и кусок шнура далеко в ж... СРЕЗ)это уже второй
3. китаез-8гривен 5грамм
4.Айко бубле поп 3,5 грамма
 
Всем спасибо за отзывы, буду пробовать, выше изложеные попперы возьму на вооружение)))
 
Цитата
Что скажите про этот поппер? кто ловил? Как себя зарекомендовал?
Вот он на переднем плане точно такого же цвета. Как любит говорить КК, "это не я его кусал". От себя добавлю, что перья на хвосте ему тоже не я повыщипывал.:laie:
 
Цитата
Вот он на переднем плане точно такого же цвета. Как любит говорить КК, "это не я его кусал". От себя добавлю, что перья на хвосте ему тоже не я повыщипывал.:laie:
Боец настоящий!
 
Цитата
А как надо настраивать?

настройка заключяется в том что бы достичь нужного положения попера в воде(то есть угла между попером и водой). Это можно достичь несколькими способами:1 подгрузить тройники(напаяв или намотав олово),2 увеличить или уменшить муху на заднем тройнике,3 поменять материал из которого сделана муха,4 поменять тройники. Главное не перестаратся чтобы угол был в рамках 30-70 градусов
 
Цитата
настройка заключяется в том что бы достичь нужного положения попера в воде(то есть угла между попером и водой). Это можно достичь несколькими способами:1 подгрузить тройники(напаяв или намотав олово),2 увеличить или уменшить муху на заднем тройнике,3 поменять материал из которого сделана муха,4 поменять тройники. Главное не перестаратся чтобы угол был в рамках 30-70 градусов

а вы знаете что не все попперы должны стоять в воде хвостиком вниз???есть 3 вида попперов: конусные-стандарт (попка вниз),так называемый "pensil"-горизонтально лежащий в воде и тонущие,
....настройка не самой приманки должна быть а подобрать интервал рывочков и продолжительность пауз ,плавность или резкость рывочка потяжки...а то что вы подгружаете их всех чтоб они стояли в воде одинаково,это не совсем то
 
Цитата
а вы знаете что не все попперы должны стоять в воде хвостиком вниз???есть 3 вида попперов: конусные-стандарт (попка вниз),так называемый "pensil"-горизонтально лежащий в воде и тонущие,
....настройка не самой приманки должна быть а подобрать интервал рывочков и продолжительность пауз ,плавность или резкость рывочка потяжки...а то что вы подгружаете их всех чтоб они стояли в воде одинаково,это не совсем то
С этим полностью соглашусь. Потому и вопрос то задавал по Серруч. Попер простая в производстве приманка. Есть, которые подальше летят, есть с плохими крючками, самые дешевые могут воду сосать, но реально ловят все, и главное подобрать анимацию. Не более, как личное мнение, без навязывания.
 
Цитата
а вы знаете что не все попперы должны стоять в воде хвостиком вниз???есть 3 вида попперов: конусные-стандарт (попка вниз),так называемый "pensil"-горизонтально лежащий в воде и тонущие,
....
добавлю,что "конусные-стандарт (попка вниз) " - очень много вариантов по углу отклонения оси поппера от поверхности воды... есть и 10 градусов и 20 и 30 и 45...
 
Вот как раз Рапала 5см,(не 7-ми)требует чуть на задницу свинца,и потом он вас приятно удивит...А вот Дайва не чего не требует.

 
Цитата
Вот как раз Рапала 5см,(не 7-ми)требует чуть на задницу свинца,и потом он вас приятно удивит...А вот Дайва не чего не требует.


хаааааааа!!!!так дайва зеро это чемпион ,убийца всего живого в воде....такой точно расцветки был...щас весь без каски,рекорд в безкотловой ситуации 90 окуней за 2 часа правда по 100 грамм
 
а вы знаете что не все попперы должны стоять в воде хвостиком вниз???есть 3 вида попперов: конусные-стандарт (попка вниз),так называемый "pensil"-горизонтально лежащий в воде и тонущие,

на счот того какие есть поперы я прекрасно знаю я перепробовал очень много моделей и пришол к выводу что приманки"попка вниз" наиболее результативны по этому я и предлагаю как можна усовершeнствовать именно их,а на счот игры я с вами согласен ,для каждой приманки ана своя
 
Цитата
я перепробовал очень много моделей и пришол к выводу что приманки"попка вниз" наиболее результативны по этому я и предлагаю как можна усовершeнствовать именно их

Вообще  то  считается  что  поппера  которые  "хвостом  вниз" - лучше  для  реки, для  течения  (они  для  хищника  в  таком  положении  более  заметны   и  у  них  громче  "бульк"  получается.:df: А  те  которые  горизонтально  на  поверхности  воды  размещаются - для  заросших  мест - самое  то.:dn: И  вообче,  нужно  чтобы  в  наборе   были  и  "хвостом  вниз"  и  "хвостом  горизонтально".
А  вот  никто  не  замечал - имеет  ли  значение  наличие/отсутствие  "оперенья"  на  заднем  тройнике  и  если  имеет  то  по  каким  хищникам ?:bw:
Лично  мне  кажется  что  окуню  больше  нравится  если  есть  "мушка" :bn:
 
мое мнение такое - попперы конусной формы с задней огрузкой при рывке и бульке делают как бы небольшой нырок вперед и при этом ими можно зацепить растительность на глубине до 15 см ...а те которые имеют центральнуюогрузку,то есть горизонтальные-они при рывках и булькеделают зигзаго образную линию....если будет интересно сравните игру 3-4 разных попперов и увидите разницу,одни идут змейкой,другие змейкой и немного заныривая,а другие чуть ли не кувыркаются клюющими движениями,у меня был поппер так он вообше стоял в воде почти вертикально,так вот он делая хлюп он выполнял синусоидальные движения в вертикальной плоскости...
...что касается оперения на попперах,это все придуманно для стабилизации полета,ну и в других функциях оперения уже заложено имитация хвостика....ПО рыбьим приоритетам ЩУКА-все равно есть хвост или нет,важен глухой хлюп похожий на всплеск ранненной рыбы на поверхности, и громкий часто повторяющийся хлюп,имитирующий перескоки лягушек по поверхности растительности.... для ОКУНЯ- котлящимуся окуню не столь важен хвост,а важен конкурент,который гонит малька ,ведь нераз замечено что окуня ЖАДИНЫ и отбирают все друг у друга.....для поиска окуня и его привлечения(возбуждения) может хвост и играет какую то роль,но не маловажен звук,который издает поппер...для окуня он должен быть максимально похожий на чавкание окуня по поверхности,то есть приглушенные хлюпы периодичностью примерно 3хлюп=хлюп=хлюп потом пауза-сек 2-3 потом фаза хлюпаний повторяется ,когда заметили что окунь или щука поднялись на поверхность и промазали или проигнорировали приманку,рекомендую остановит приманку и немного пошевелить ее кончиком удилища(дрожание),тогда хижак вернется за поппером и атакует его...
....это то до чего я докатился в изучении попперов....некоторые рыбалки посвещал только попперам и целыми днями гонял один за другим поппера....так чтоэто все МОИ МЫСЛИ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ пренесшие мне положительный результат
 
Цитата
мое мнение такое - попперы конусной формы с задней огрузкой при рывке и бульке делают как бы небольшой нырок вперед и при этом ими можно зацепить растительность на глубине до 15 см ...а те которые имеют центральнуюогрузку,то есть горизонтальные-они при рывках и булькеделают зигзаго образную линию....если будет интересно сравните игру 3-4 разных попперов и увидите разницу,одни идут змейкой,другие змейкой и немного заныривая,а другие чуть ли не кувыркаются клюющими движениями,у меня был поппер так он вообше стоял в воде почти вертикально,так вот он делая хлюп он выполнял синусоидальные движения в вертикальной плоскости...
...что касается оперения на попперах,это все придуманно для стабилизации полета,ну и в других функциях оперения уже заложено имитация хвостика....ПО рыбьим приоритетам ЩУКА-все равно есть хвост или нет,важен глухой хлюп похожий на всплеск ранненной рыбы на поверхности, и громкий часто повторяющийся хлюп,имитирующий перескоки лягушек по поверхности растительности.... для ОКУНЯ- котлящимуся окуню не столь важен хвост,а важен конкурент,который гонит малька ,ведь нераз замечено что окуня ЖАДИНЫ и отбирают все друг у друга.....для поиска окуня и его привлечения(возбуждения) может хвост и играет какую то роль,но не маловажен звук,который издает поппер...для окуня он должен быть максимально похожий на чавкание окуня по поверхности,то есть приглушенные хлюпы периодичностью примерно 3хлюп=хлюп=хлюп потом пауза-сек 2-3 потом фаза хлюпаний повторяется ,когда заметили что окунь или щука поднялись на поверхность и промазали или проигнорировали приманку,рекомендую остановит приманку и немного пошевелить ее кончиком удилища(дрожание),тогда хижак вернется за поппером и атакует его...
....это то до чего я докатился в изучении попперов....некоторые рыбалки посвещал только попперам и целыми днями гонял один за другим поппера....так чтоэто все МОИ МЫСЛИ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ пренесшие мне положительный результат


А что знаешь об этой модели "Strike Pro"?
Приходилось использовать?
 
использовать не приходилось,но подобные были...все попперы ловят,только анимацию подбери силу рывка и амплетуду
 
Цитата
Вообще  то  считается  что  поппера  которые  "хвостом  вниз" - лучше  для  реки, для  течения  (они  для  хищника  в  таком  положении  более  заметны   и  у  них  громче  "бульк"  получается.:df: А  те  которые  горизонтально  на  поверхности  воды  размещаются - для  заросших  мест - самое  то.:dn: И  вообче,  нужно  чтобы  в  наборе   были  и  "хвостом  вниз"  и  "хвостом  горизонтально".
А  вот  никто  не  замечал - имеет  ли  значение  наличие/отсутствие  "оперенья"  на  заднем  тройнике  и  если  имеет  то  по  каким  хищникам ?:bw:
Лично  мне  кажется  что  окуню  больше  нравится  если  есть  "мушка" :bn:

на счот заросших мест ты прав,лутше использовать вертикальний ,но на него будет очень много промахов. На счот мушки могу посоветовать следующее: мушка нужна почти всегда (она в основном и составляет точку атаки,потому что она всегда находится в толще воды),щука,жерех любля мухи большого размера,а окунь маленького;желательно чтобы муха была сделана не с одного материала.
 
Цитата
На счот мушки могу посоветовать следующее: мушка нужна почти всегда (она в основном и составляет точку атаки,потому что она всегда находится в толще воды),щука,жерех любля мухи большого размера,а окунь маленького
А где вы тут видите мухи-я заметил что без мух именно щука реагирует лучше,в игре попера появляется зигзаобразные движение.
 
Цитата
А где вы тут видите мухи-я заметил что без мух именно щука реагирует лучше,в игре попера появляется зигзаобразные движение.

100%.:df: Я  тоже  заметил,  что  без  мушки  некоторые  попперы  двигаются  "змейкой". :bf:
 
Цитата
А где вы тут видите мухи-я заметил что без мух именно щука реагирует лучше,в игре попера появляется зигзаобразные движение.

как я знаю рапала всегда имеют мушку ,а это уже поперы у которых поменяли задний тройник. Вовторых рапала сам по себе в воде находится в положении хвостиком вниз что уже улутшает видимость приманки хищником,втретих зигзагооаразные движения это харашо ,но в этом случае будет очень много промахов(но адреналина черезчур) ,в четвертых не будет самого роздражающего момента:когда вовремя остановки мушка медлено покачиваясь будет опускатся под действием тройника
 
Цитата
что с моей точки зрения щука не видит точку атаки.
Правильная точка зрение.А вот о дальности полета и о точности броска -который лучше это сделает?.Бывает это и есть критерии успешной рыбалки...Волкер -почему там нет мух,почему там нет точки атаки а ловит порой лучше попера во сто раз.Зачем некоторые компании создают гибриды:попер-волкер,и обратно -мухи там нет...обычно нам рыбакам приходиться рыбачить на запрессованых мелководьях где дальность и точность броска делают рыбалку,а в этом МУХА только мешает и не дает совершить поперу так называемый "выгул собаки"это мое ИМХО,и не с кем я не спорю а просто сказал свою точку зрения.
 
Цитата
на счот этого могу поспорить. Я на рыбалках нахожусь достаточно часто потому часто практикую рыбалки чисто на одну приманку( целый день  или значительное время) потому давно заметил что особенно шнурки садятся на задний тройник с мухой,а при снятой мухе старается сразу всю приманку целиком что с моей точки зрения щука не видит точку атаки.
Точка атаки довольно спорная штука, если говорить о крупном хищнике, а не о ударе ельца ( например) в мушку. Трудно поверить,что щука выцеливает плотве в глаз или в красный плавник , а не воспринимает кормовой обьект как целое .Вряд ли она такой снайпер.Ясно конечно что точкой прицеливания приманку не испортишь, хуже не будет. Почему-то так думаю.
 
Цитата
Точка атаки довольно спорная штука, если говорить о крупном хищнике, а не о ударе ельца ( например) в мушку. Трудно поверить,что щука выцеливает плотве в глаз или в красный плавник , а не воспринимает кормовой обьект как целое .Вряд ли она такой снайпер.Ясно конечно что точкой прицеливания приманку не испортишь, хуже не будет. Почему-то так думаю.
Мухой попер не испортишь -однозначно,но есть НО и о этом выше я писал...но за точку атаки у меня мнение поменялось когда:есть в Рапале безлопасник твич бейт,вот половину окраса этих моделей идет с черной жирной точкой в районе переднего тройника а половина без...был случай когда на одну и туже модель ,только одна с точкой а другая без-клев одинаков но промахов и сходов было больше на ту на которой не было точки(крючки везде одинаковы-овнер)...это я так,между прочим.
 
а моя точка зрения на счет точки атаки такая...не даром на некоторых приманках(ЩУЧЬИХ) точка атаки нарисована на передний тройник,так как доказано что щука атакует всегда свою жертву на опережение то есть или в бок или в голову...а окунь ,тот играет с попперами в догонялки вот и садится на задний преимущественно тройник ...так что я СЧИТАЮ что стример на заднем тройнике только для стабильности игры приманки
Насчет дальнобойности приманки могу сказать следующее все конусообразные поппера предназначены для дальнего и точного заброса...
...в моем посте в котором я выставлял свои поппера ,там есть попперок-он изначально шел без стримера(голден кейч-зеленый конусный)при весе в 8 грамм я его могу пульнуть на добрую 40-50 метровую дистанцию,при этом точность заброса составит радиус в 1 метр ...попробуйте любой другой не конусный так пульнуть,я ловлю палками не более 2,15 ростом
кстати о промахах....я всегда попперами ловлю в поляриках и отслеживаю окружающую акваторию вокруг него ...и если где нибудь поблизости увидел выход,бурун или старт хищника ...делается еще пару рывочков,а потом длинная пауза секунд в 5 ...и тогда рыба точно берет приманку,бывают промахи при ловле котлового окуня,но потом все равно идет догонялочка и содится один или 2 сразу...
 
Цитата
...Волкер -почему там нет мух,почему там нет точки атаки а ловит порой лучше попера во сто раз.Зачем некоторые компании создают гибриды:попер-волкер,и обратно -мухи там нет...обычно нам рыбакам приходиться рыбачить на запрессованых мелководьях где дальность и точность броска делают рыбалку,а в этом МУХА только мешает и не дает совершить поперу так называемый "выгул собаки"это мое ИМХО,и не с кем я не спорю а просто сказал свою точку зрения.

на счот уловистости волкеров я согласен на все 100,да самое главное у волкеров это дальность полета(облавливание большой територии) за счот этого он и конкурирует с попером. Но не стоит забывать что это две разные приманки настроеные на  два разных типа проводки,*выгул собаки* это проводка как правильно было замечено для мелководья там  и попер с мухо использовать не рекомендую.
 
Вопрос к счастливым обладателям ентого девайса Storm Rattlin' Chug Bug.Где то я вычитал что он должен плавать попой к низу а у меня он как бревно,и плюхает както не внятно.Дак как же все таки правильно? ОН у меня трофейный (нашол в траве как то)
 
Цитата
Вопрос к счастливым обладателям ентого девайса Storm Rattlin' Chug Bug.Где то я вычитал что он должен плавать попой к низу а у меня он как бревно,и плюхает както не внятно.Дак как же все таки правильно? ОН у меня трофейный (нашол в траве как то)

Навяжите муху на задник, не поможет - подгрузите дробинкой... И плюхать нормально будет...
 
Цитата
Вопрос к счастливым обладателям ентого девайса Storm Rattlin' Chug Bug.Где то я вычитал что он должен плавать попой к низу а у меня он как бревно,и плюхает както не внятно.Дак как же все таки правильно? ОН у меня трофейный (нашол в траве как то)
Должен стырчать почти вертикально. Хвост у него с "дождика" . Булькает не внятно, зато ловит внятно. Если колообразный прут, то смыкать короткими рывочками, а то вылетает))).
 
Цитата
Должен стырчать почти вертикально. Хвост у него с "дождика" . Булькает не внятно, зато ловит внятно. Если колообразный прут, то смыкать короткими рывочками, а то вылетает))).

В том то и дело что он у меня не торчит а просто лежит на поверхности горизонтально.мож брак какой.Или действительно подгрузить?
 
Цитата
В том то и дело что он у меня не торчит а просто лежит на поверхности горизонтально.мож брак какой.Или действительно подгрузить?
Оперение есть??? Поставь разные тройники, передний легче, задний тяжелее крупнее
 
Цитата
Оперение есть??? Поставь разные тройники, передний легче, задний тяжелее крупнее

Да оперение присутствует.Спасибо за советы.Попробую поигратса.
 
Кто ловил вот этой красотой под названием Yo-Zuri 3D Popper, поделитесь советом: как проводить его?

 
Цитата
Кто ловил вот этой красотой под названием Yo-Zuri 3D Popper, поделитесь советом: как проводить его?
Я ловил и достаточно успешно.Окунь,мелкая и средняя щучка ловятся исправно.По большему счету,это единственный поппер на данном этапе,который мне удалось разловить.Проводка схожая с проводкой воблеров при твичинге-забрасываешь,опускаешь спиннинг кончиком вниз и вбок,и начинаешь дергать,подматывая во время паузы слабину шнура.Сначало можно чередовать одиночные рывки с паузами,затем делать серии из 2-3 рывков.Рывки должны быть резкие,короткие,но не очень сильные.Вести его надо вдоль самой кромки камышей или кувшинок.Кстати,вчера уже пробовал ловить на него,но пока ни удара,ни выхода.Ждем,когда поднимется водная растительность.И будь готов к сбросу петель-при ловле на попперы начинают петлить даже те катушки,которые никогда не петлили на твиче.
 
Цитата
И будь готов к сбросу петель-при ловле на попперы начинают петлить даже те катушки,которые никогда не петлили на твиче.
Володя,я бы не стал так утверждать...это далеко не факт...
 
Цитата
Володя,я бы не стал так утверждать...это далеко не факт...

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000

Такого никогда не замечал...
 
Цитата
Володя,я бы не стал так утверждать...это далеко не факт...
А я замечал.И причина в том,что при ловле на поппер как правило делаешь более резкие рывки, чем при твичинге,что бы получился тот самый низкочастотный "бульк",в следствии чего шнур ложится менее равномерно и с меньшей нагрузкой.Да и сопротивление воды при ловле на поппер меньше,что тоже не способствует более плотной укладке шнура.Отсюда и большая вероятность сброса петель.
 
Вот такие попперы отец делает! Окуня от них балдеют! Плюётса классно!
 
Если кто знает, просветите по поводу этого девайса.http://**********************/product/nabor-voblerov-spro-assortment-powercatcher-poppers-6sht/?sent=yes#product-request
 
Цитата
Если кто знает, просветите по поводу этого девайса.http://**********************/product/nabor-voblerov-spro-assortment-powercatcher-poppers-6sht/?sent=yes#product-request

Набор воблеров Spro Assortment PowerCatcher Poppers 6шт.
 
А меня самоуверенность подставила. Лет 8 назад я сделал первый свой попер из сосны и раскрасил его лаками для ногтей, которые стырил у сестры. Прочитав статью в журнале "Світ рибалки" о поверхностных приманках, я пошёл в магазин и увидел, что Rapala  Skitter Pop стоит 50 гривен. Денег естественно не было. Вернувшись, домой задал себе вопрос: "Я что сам его не сделаю?" И сделал. 1 год после изготовления он просто пролежал в коробке. Я про него и забыл. Одним веером я рыбачил в заливе на десне и увидел бой окуня. Мысля, стукнула в голову, я вспомнил и статью и попер который таки не испытал. Хорошо, что был со мной. Короче я за 15 минут поймал 12 хороших окуней и заболел. А вчера баран, не перевязал старый узел на снасте и жерех в районе 2 кг отбил у меня, его с удара. И фрикцион сработал, но узел соединяющей шнур 8 lb и флюр 0,2 не выдержал. За годы ловли этот попер я поймал на него несколько сотен окуней и несколько десятков жерехов. Самый крупный 3 кг. Щуке даже не хотел его представлять, так как было жалко. Я расстроился конечно, но получил удовольствие от того как этот красавец жерех справился со мной. Он крут, конечно, я его уважаю, но урок уяснил чётко. Опыт соблазняет быть самоуверенным и в один прекрасный момент эта самоуверенность подводит. Может когда этот жерех выплюнет мой попер он доставит ещё много радости тому, кто найдёт его. Сейчас я принялся сразу за 4 новых, но удастся мне добиться повторяемости остаётся вопросом. Тогда он был настолько грубый и несбалансированный, что я пихал его свинцом со всех сторон, и видно получилось как надо. А как надо до сих пор не знаю, так как это была случайность. Потом появились деньки и с ними поппера от Рапалы, Сторм, Юзури но обловить мой сосновый они не могли. Вот такая история.  )))
 
Цитата
Вопрос к счастливым обладателям ентого девайса Storm Rattlin' Chug Bug.Где то я вычитал что он должен плавать попой к низу а у меня он как бревно,и плюхает както не внятно.Дак как же все таки правильно? ОН у меня трофейный (нашол в траве как то)

Есть такой у меня. В хвосте дробина стальная, а на тройнике муха из дождика. В воде располагается мордой к верху под углом примерно 25 - 30 градусов. Как по мне хорош для дальнего заброса в активный бой, а так невнятный и не очень уловистый.  Уже 3 года просто валяется в коробке.
 
Цитата
Есть такой у меня. В хвосте дробина стальная, а на тройнике муха из дождика. В воде располагается мордой к верху под углом примерно 25 - 30 градусов. Как по мне хорош для дальнего заброса в активный бой, а так невнятный и не очень уловистый.  Уже 3 года просто валяется в коробке.
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Один из трех самых уловистых моих попперов))
 
Цитата
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Один из трех самых уловистых моих попперов))
++++++ыыыыыыыыыыыы
У меня тоже. :bu:
ЗЫ. второй твой самый уловистый я тоже знаю(фото2)...Угадал?
 
Цитата
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Один из трех самых уловистых моих попперов))

Значит, я что-то не так делал с ним.
Ни чё, ни чё.
Скоро с моего домашнего конвейера сойдут три новых поппера.
И тогда самые уловистые будут у меня. ))))))))))))))))))
Шутю. ;)
Фотки техпроцесса, конечного результата и отчёта с рыбалки выложу позже. А пока они даже не покрашены.
 
Цитата
++++++ыыыыыыыыыыыы
У меня тоже. :bu:
ЗЫ. второй твой самый уловистый я тоже знаю(фото2)...Угадал?

АГА))
Третий - Дамики Мило, короче в попперах я не оригинален, имя нам легион))
 
Коллеги, подскажите как на поппер жереха ловить, снасть, проводка, условия.....
 
Цитата
Коллеги, подскажите как на поппер жереха ловить, снасть, проводка, условия.....
Ловить не сложно. Вопрос, когда и где. Есть разница между, допустим городским жерехом и жерехом КВХ? Как по мне есть. Городской более опытен и осторожен и не схватит любой попер. Я лично ловлю его на поперы только во время высокой активности, когда он бьёт малька на поверхности. Проводка с паузами, подтягиванием, и конечно же рывками. Заброс должен быть максимальной дальности для конкретного попера. Не всегда жереху нужен всплеск и шум от приманки.
 
Цитата
Ловить не сложно. Вопрос, когда и где. Есть разница между, допустим городским жерехом и жерехом КВХ? Как по мне есть. Городской более опытен и осторожен и не схватит любой попер. Я лично ловлю его на поперы только во время высокой активности, когда он бьёт малька на поверхности. Проводка с паузами, подтягиванием, и конечно же рывками. Заброс должен быть максимальной дальности для конкретного попера. Не всегда жереху нужен всплеск и шум от приманки.


Понял, спасибо! А бородку стоит ставить перед поппером?
 
Цитата
Понял, спасибо! А бородку стоит ставить перед поппером?

Я ставлю бородку только в летнее время. Одну.
 
Цитата
Я ставлю бородку только в летнее время. Одну.
А на каком расстоянии от поппера? Я перестал применять их: стример близко к поперу не дает внятно булькать, далеко от поппера - плохо забрасывать.
 
Цитата
В том то и дело что он у меня не торчит а просто лежит на поверхности горизонтально.мож брак какой.Или действительно подгрузить?
Я думаю  правильно подгрузить чтобы находился в воде почти вертикально не составит особого труда. Попер ловит просто отлично.
 
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=16184
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=16160
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=16179
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=15612
Кто что пробовал из предложенного в магазине? В первую очередь думаю купить "нормальный" поппер для учебы
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=16184
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=16160
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=16179
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=15612
Кто что пробовал из предложенного в магазине? В первую очередь думаю купить "нормальный" поппер для учебы

   Ну Скитер Поп провереная приманка, не мало и о ней написано и росказано, я в этом сезоне щуку и окуня кроме как на попер и волкеры не ловлю, и могу сказать даже не дорогие попера работают главное чтоб нормально чпокали и булькали, чего не скажеш о волкерах и стиках как по мне то тут нужно выбирать из известных фирм производителей которые подороже например Овнер, Шакал, ах да если по окуню то Ужгородский стик просто БОМБА, но и места правильные надо выбирать.
   Я бы посоветовал взять Штормовского Чаг Бага, Рапалу или недорогого трудягу Страйк Прошного Гобо попер, я думаю что Басспрошопсовские попера тоже должны  не плохо работать. ИМХО
 
+1 за Штормовский Чаг Баг. Ещё можно взять Бабл поп от Ривер2Си -бюджетній рабочий попер. имхо.
 
ещё по отзывам друзей,неплохо зарекомендовал себя ручьёвский Pike S...
 
Цитата
ещё по отзывам друзей,неплохо зарекомендовал себя ручьёвский Pike S...
Есть у меня такой, Чаг баг его переплюнул и по количеству выходов и по поклевкам:bk:
 
Дамики Мило, один из лучших попперов, без ИМХО))
 
Цитата
ещё по отзывам друзей,неплохо зарекомендовал себя ручьёвский Pike S...

У меня на него полный штиль. Как по мне - так из бюджета самое оно - это Юзури Армс микро и 3Д поппер.
 
Цитата
Как по мне - так из бюджета самое оно - это Юзури Армс микро и 3Д поппер.
вот у меня всего 4 поппера,2 вышеозначенных + ZZ-pop зуриковский и ещё один от Лаки Крафт...мне хватает...
 
Всем зздрасте!))
Мужики, нужна помощь! Где у нас можно найти такие попперы?
http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=1206&category_slug=voblery-sert
 
Цитата
Где у нас можно найти такие попперы?
А оно тебе надо))). АрмсПоперМикро тоже жереха ловит. И побольше шО в рекламе.)))
 
Цитата
А оно тебе надо))). АрмсПоперМикро тоже жереха ловит. И побольше шО в рекламе.)))
Та ловит то все, но уж больно понравилась мне пасочка! ПОМОГИТЕ НАЙТИ!
 
Цитата
Всем зздрасте!))
Мужики, нужна помощь! Где у нас можно найти такие попперы?
http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=1206&category_slug=voblery-sert

Попробуй здесь , может получиться найти :
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80%20Sert%20Killer%20­Pop&stype=image&ncrnd=9565
 
Цитата
Попробуй здесь , может получиться найти :
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80%20Sert%20Killer%20­Pop&stype=image&ncrnd=9565
Cпасибо Юрчик! Нет его там в наличии...((
А так что-то захотелось его найти!...
 
Цитата
Cпасибо Юрчик! Нет его там в наличии...((
А так что-то захотелось его найти!...

Значит бум искать !!!:du: И работать над этим вопросом.
 
Нашёл пока что только здесь:

http://price.newslab.ru/?type=1480&icons=1&trader=839

Поппер Sert Killer Pop 80mm 12gr G008 350 руб. Ружейная мануфактура 06/01
---------------
Связывался только что с человеком (он сам с Черкасс)с другого форума "x-fisher" .Так он сказал , что этот поппер многие хотят купить , но найти его в Украине практически невозможно. Есть только в России, и они хотят его там заказывать.
 
Попером ловил прошлой осенью,окунь ловился на ура!!!Причом попер у меня был самодельный(6см,расцветка под окунька,на заднем тройнике подгрузка из свинца и мушка)В этом году купил Jekson Poper F 70  и ничего на него не поймал,хотя рыбачил в тех самых местах.
 
Цитата
Нашёл пока что только здесь:

http://price.newslab.ru/?type=1480&icons=1&trader=839

Поппер Sert Killer Pop 80mm 12gr G008 350 руб. Ружейная мануфактура 06/01
---------------
Связывался только что с человеком (он сам с Черкасс)с другого форума "x-fisher" .Так он сказал , что этот поппер многие хотят купить , но найти его в Украине практически невозможно. Есть только в России, и они хотят его там заказывать.

Так вроде бы наши ребята в России на выставке "Рыбалка и охота" Serg Admin, Kot, Витя Нептун, Кок.
Попросите пускай достанут.
 
Цитата
Так вроде бы наши ребята в России на выставке "Рыбалка и охота" Serg Admin, Kot, Витя Нептун, Кок.
Попросите пускай достанут.

Нет нас уже там - с утра в Киеве:bk:
 
Цитата
Нет нас уже там - с утра в Киеве:bk:

Правду казали шо Фігаро :cd:
 
Ловя на попперы маленьких размеров столкнулся с проблемой - железный поводок (особенно если он с вертлюжком) тонет при паузах и в зависимости от продолжительности паузы сбивается игра поппера. Тоесть при разном продолжительности паузы по разному тонет поводок и поппер через раз "захлебывается".
Что будет, если на второй конец поводка прицепить шарик пенопласта?
Может кто подобное пробовал?
Думаю если поводок будет находится на плаву, то игра поппера (особенно маленького, и особенно в волну) будет по-стабильнее.
 
[QUOTE=doob;249465]
Что будет, если на второй конец поводка прицепить шарик пенопласта?
Может кто подобное пробовал?
Думаю если поводок будет находится на плаву, то игра поппера (особенно маленького, и особенно в волну) будет по-стабильнее.[/QUOT]

Думаю что все нада пробывать, хотя идея сама вроде правильная, главное подобрать пенопласт, должно работать.
 
Цитата
Ловя на попперы маленьких размеров столкнулся с проблемой - железный поводок (особенно если он с вертлюжком) тонет при паузах и в зависимости от продолжительности паузы сбивается игра поппера. Тоесть при разном продолжительности паузы по разному тонет поводок и поппер через раз "захлебывается".
Что будет, если на второй конец поводка прицепить шарик пенопласта?
Может кто подобное пробовал?
Думаю если поводок будет находится на плаву, то игра поппера (особенно маленького, и особенно в волну) будет по-стабильнее.

Да, есть такое, но думаю что все нада пробывать, хотя идея сама вроде правильная, главное подобрать пенопласт, должно работать.
 
Цитата
Ловя на попперы маленьких размеров столкнулся с проблемой - железный поводок (особенно если он с вертлюжком) тонет при паузах и в зависимости от продолжительности паузы сбивается игра поппера. Тоесть при разном продолжительности паузы по разному тонет поводок и поппер через раз "захлебывается".
Что будет, если на второй конец поводка прицепить шарик пенопласта?
Может кто подобное пробовал?
Думаю если поводок будет находится на плаву, то игра поппера (особенно маленького, и особенно в волну) будет по-стабильнее.
Да, и еще можно в пенопласт вмонтировать крючек,а что,хорошая идея!
 
Цитата
Ловя на попперы маленьких размеров столкнулся с проблемой - железный поводок (особенно если он с вертлюжком) тонет при паузах и в зависимости от продолжительности паузы сбивается игра поппера. Тоесть при разном продолжительности паузы по разному тонет поводок и поппер через раз "захлебывается".
Что будет, если на второй конец поводка прицепить шарик пенопласта?
Может кто подобное пробовал?
Думаю если поводок будет находится на плаву, то игра поппера (особенно маленького, и особенно в волну) будет по-стабильнее.
всё гораздо проще..не надо никаких пенопластов...просто используй адекватный поводок и без вертлюжков... адекватный - значит не более 7 см и диаметром 0,2 мм...щука его не перекусит и игра поппера сбиваться не будет...
ЗЫ. на картинке совсем не маленький поппер,это именно его поводок топит:eek: :confused:
 
Цитата
на картинке совсем не маленький поппер,это именно его поводок топит
На картинке поппер бороздящий главную страницу сайта рыбалка.ком )))) Просто взял для схемы.
А по поводу длинны, так я путем подбора дошел до длины в 5 см.  диаметр проволоки точно сказать не могу, но точно <0.2 мм
Все ровно даже такой поводок (без вертлюжка) ухудшает работу поппера по сравнению с вариантом без поводка.
Тем более 5 см поводка - это не вариант уберечь приманку от щуки.
А вот в идее с пенопластом можно использовать поводок "безопасной" длины.
Пока испытания в ванной показали что поводок длиной в 12 см выдерживает шарик диаметром около 4-5 мм.
И еще при таком варианте морда поппера не так глубоко заглубляется под весом поводка во время паузы...
 
Цитата
На картинке поппер бороздящий главную страницу сайта рыбалка.ком )))) Просто взял для схемы.
А по поводу длинны, так я путем подбора дошел до длины в 5 см. диаметр проволоки точно сказать не могу, но точно <0.2 мм
Все ровно даже такой поводок (без вертлюжка) ухудшает работу поппера по сравнению с вариантом без поводка.
Тем более 5 см поводка - это не вариант уберечь приманку от щуки.
А вот в идее с пенопластом можно использовать поводок "безопасной" длины.
Пока испытания в ванной показали что поводок длиной в 12 см выдерживает шарик диаметром около 4-5 мм.
И еще при таком варианте морда поппера не так глубоко заглубляется под весом поводка во время паузы...

Пенопластовый шарик может отпугивать рыбу.... или привлечь(менее вероятно), всё покажет только практика. Но я бы поставил флюрик(если очень маленький поппер - на него большая вероятность поймать окуня, нужно делать ставку на него. ИМХО). Если всё-же поставиш пенопласт, соглашусь с максусс"ом - прицепить с пеником крючок, есть вероятность, что окунь может атаковать пеник, принимая его за убегающюю рыбку...
 
Цитата
Ловя на попперы маленьких размеров столкнулся с проблемой - железный поводок (особенно если он с вертлюжком) тонет при паузах и в зависимости от продолжительности паузы сбивается игра поппера. Тоесть при разном продолжительности паузы по разному тонет поводок и поппер через раз "захлебывается".
Что будет, если на второй конец поводка прицепить шарик пенопласта?
Может кто подобное пробовал?
Думаю если поводок будет находится на плаву, то игра поппера (особенно маленького, и особенно в волну) будет по-стабильнее.

а на там пенопласт.................. не нужен он! ой и как часто  щюка режет  на попере ????
 
Реально бредовая идея пенопластить поводок!
Скоро дофантазируете на дроп-шот цеплять попер, чтоб выкашивать окуня в нижних слоях :an::dr:
 
Цитата
Да, и еще можно в пенопласт вмонтировать крючек,а что,хорошая идея!
Ну, да, а дальше еще один поводок - вдруг щучка схватит. А он тоже тонет, значит опять шарик. И т.д. дедка за репку...
 
Цитата
Реально бредовая идея пенопластить поводок!
+1
Цитата
Скоро дофантазируете на дроп-шот цеплять попер, чтоб выкашивать окуня в нижних слоях :an::dr:
Олег,ты будешь удивлён:eek: ,но не знаю как поппер,а воблер цепляют ...
 
Цитата
Олег,ты будешь удивлён ,но не знаю как поппер,а воблер цепляют ...
Саня, ты будешь удивлен, но плавающий как то раз я и сам цеплял, не упирался правда
но уверен что будет работать, троллингисты цепляют же даунрингер))) и ниче, иногда даже ловят
 
Цитата
Саня, ты будешь удивлен, но плавающий как то раз я и сам цеплял, не упирался правда
но уверен что будет работать, троллингисты цепляют же даунрингер))) и ниче, иногда даже ловят


а как хайку донную 5 метровым поводком на лодку вытягивать...:dm:
 
Цитата
а как хайку донную 5 метровым поводком на лодку вытягивать...:dm:
при тролинге насколько мне известно, ставятся спец. тисочки, под нагрузкой раскрываются и отдают леску
 
Цитата
Реально бредовая идея пенопластить поводок!
Скоро дофантазируете на дроп-шот цеплять попер, чтоб выкашивать окуня в нижних слоях :an::dr:
Идея не настолько бредовая,насколько кажется на первый взгляд, тут все надо попробовать, иногда даже самые абсурдные идеи приносят не плохие результаты.В следующем сезоне обязательно попробую данный метод.Точно знаю, что такая же методика используется при ловле на глайдеры.
 
Цитата
Ловя на попперы маленьких размеров столкнулся с проблемой - железный поводок (особенно если он с вертлюжком) тонет при паузах и в зависимости от продолжительности паузы сбивается игра поппера. Тоесть при разном продолжительности паузы по разному тонет поводок и поппер через раз "захлебывается".
Что будет, если на второй конец поводка прицепить шарик пенопласта?
Может кто подобное пробовал?
Думаю если поводок будет находится на плаву, то игра поппера (особенно маленького, и особенно в волну) будет по-стабильнее.
Какие на..... шарики. Приклей еще кусок пенопласта к поперу))).
Или не правильная проводка, или  купить НОРМАЛЬНЫЙ попер
 
Цитата
Реально бредовая идея пенопластить поводок!
Скоро дофантазируете на дроп-шот цеплять попер, чтоб выкашивать окуня в нижних слоях
Ну мы такие  :al: - пытливый слявянский склад ума :cd:
А вообще на ум приходят вступительные фразы Нашей Рашы - "Только наши мужики и т.д"....:bp:
 
Мужики, а давайте взглянем с другого конца. Говоря о проблеме doob сказал, что меняется игра поппера. Я больше скажу, игра будет различаться и в зависимости от толщины лески, и от жесткости и длины спина, и от растояния от приманки до удилища и т.д. Более того она ( игра) будет разная одной снастью у двух рыболовов. Но ведь не слова не было сказано, что поппер из уловистого превратился в пустую деревяшку. Так не надуманна ли эта проблема?
 
Жалею уже что идею предложил)))
О многих своих вопросах и идеях, выложенных на этом форуме тоже жалею)) Подобные действия только настроение портят...
Не даром не раз слышал, что это самый "агрессивный рыб. форум" )))
А говоря о "неправильной" игре поппера я не имел ввиду неправильную тональность звука и кол-во (в мг.) выплеснутую им воды, которая разбрызгивается в разных плоскостях под разным углом и под таким же правильным углом входит в воду создавая блики с правильным кол-вом люмен.
Я говорил о том, что поводок тонет, тянет леску\шнур вниз и следующий рывок сначала должен выровнять поводок по направлению от кончика до приманки, а уж потом дернуть в том же направлении поппер. Но если это происходит быстро, то поппер идет по траетории, которую ему приготовили в паре поводок и леска. тоесть вниз.
И получаться вместо нормальных бульк-бульк-бульк что-то типа: "Шо-попало - непонятно что - тишина - бульк - полет над водой от рывка, который осуществил злой турЫст со спиннингом".
Речь идет о поппере весом в 3 - 4 грамма. Которго не хочеться отдавать на сьедение щуке и не хочеться е...ть себе мозг с перехлестами при использовании мягких поводков.
Разжевал как мог.
И тут уже следует вопрос: что посоветуете? (о моей идее забываем)
 
Цитата
Жалею уже что идею предложил)))
Не парься!Просто есть люди,которые умеют думать,а есть,которые могут только повторять чужие мысли и стереотипы,притом не всегда правильные.Поздравляю,ты в первой категории!Самое важное,что ты не смирился с проблемой,а ищешь пути ее решения. И рано или поздно ты их найдешь.
 
Цитата
И тут уже следует вопрос: что посоветуете? (о моей идее забываем)
лови без поводка...
 
Цитата
лови без поводка...
+500.
ЗЫ. но я думаю не поможет, будут теже
Цитата
"Шо-попало - непонятно что - тишина - бульк - полет  над водой от рывка, который осуществил злой турЫст со  спиннингом".
:wink:
 
Цитата
которые могут только повторять чужие мысли и стереотипы
Еще хуже когда "третьим" людям, у которых проблемы с местом произростания рук, язык почесать охота.
А вот предложить что-то или головой подумать - это сложно.
Лишь-бы "большую кучу" своих комментариев оставить и потом ходить с облегчением... :bu:
Пройти мимо ничего не сказав, если ничего не знаешь - это же невыносимая мука...
 
Еще раз повторюсь, проводка не та,...волны, против даже не большой волны, попер не так булькает, "по волне" шпокает нормально. Дальше, разные попера с разными спиннингами ведут себя по разному, нужно подбирать проводку и смыкинг. Один попер надо смыкать коротко и резко, другой нежно подтягивать:ds:
И поводок тут не причем
 
Цитата
Еще хуже когда "третьим" людям, у которых проблемы с местом произростания рук, язык почесать охота.
А вот предложить что-то или головой подумать - это сложно.
Лишь-бы "большую кучу" своих комментариев оставить и потом ходить с облегчением...
Пройти мимо ничего не сказав, если ничего не знаешь - это же невыносимая мука...
__________________
Почитай еще раз свое же сообщение и найди в нем хоть малейшее отношение к теме поперы!

получается очередное сообщение

Цитата
Лишь-бы "большую кучу" своих комментариев оставить и потом ходить с облегчением...

и не смог


Цитата
Пройти мимо ничего не сказав, если ничего не знаешь - это же невыносимая мука...

И форум не агрессивный, форум требует четко сформулированых вопросов, ты спросил кто и что думает, тебе ответили

PS
Модераторы, за офтоп согласен даже на карточку

По теме:
При ловле чисто ОКУНЯ
Для контроля игры поппера лучше не применять переходных колечек  крепления и тому подобное, а привязывать леску непосредственно к  приманке.

На правах цитаты из всемирной сети:
С попперами лучше применить плавающие лески и шнуры, которые бы не  тянули Поппер на дно, а поддерживали его на поверхности. Часто рыболовы  натирают последние метры лески воском, тогда она лучше держится на воде.  Применяют толстые и крепкие 12 – 17 Lib монофильные лески (хорошо для  ловли в траве или коряжнике), которые плавают на поверхности и не тонут.  Но классикой жанра стало применение плетеной лески. Нерастяжимая нить  дает возможность легче управлять приманкой на дальних дистанциях.

Сом тоже клюет на попер

Поклевка сома выглядит как мощный "хлопок" или даже "взрыв".

Говорят, на попперы весом 65 гр и длиной 17.5 см, как "дополнительный улов" часто  попадают красноперки весом в 300гр, голавли до 1кг, окунь весом  400-500гр иногда по 2 штуки на один поппер.
 
Цитата
Часто рыболовы натирают последние метры лески воском
Вот!) Эта информация является наиболее интересной, спустя 3 страницы трепа)) Все гениальное просто. Жаль что эти гениальные идеи вытягиваются столь нервным путем)
 
А еще, я видел плетеный поводковый материал покрытый изоляцией продается пометрово (последний раз видел в серебряном ручье такой), выглядит как провод в радиоаппаратуре
берешь его самой небольшой разрывной нагрузки, вставляешь в кольцо попера, обжимаешь трубкой, отмериваешь нужную длину 6-8 см с головой, под 80% окуня и 20% случайная щучка, на втором конце обжимаешь еще одну петельку, к ней и крепишь основную леску, получается вечный поводок, изоляция слегка добавляет плавучести поводку, а условная грубость поводка на первый взгляд щукой да и окунем будет не замечена, зато на каждом забросе не будет необходимости распутывать захлесты тройников

При ловле щук поводок из стальки (эквивалент 1 и 2 номер струны) не короче 12см, 18см самое то что нужно,
 
Цитата
Вот!) Эта информация является наиболее интересной, спустя 3 страницы трепа)) Все гениальное просто. Жаль что эти гениальные идеи вытягиваются столь нервным путем)
Так современная рыбалка на запрессованых водоемах, не что иное, как "нервный путь". На форуме попутно с нужной инфой, своеобразные уроки дают, как выживать на реке.:ag:
А форум агрессивный... Сейчас только начало зимы, ближе к весне будет еще веселей. :dn:
 
Цитата
Речь идет о поппере весом в 3 - 4 грамма. Которго не хочеться отдавать на сьедение щуке и не хочеться е...ть себе мозг с перехлестами при использовании мягких поводков.
Разжевал как мог.
И тут уже следует вопрос: что посоветуете? (о моей идее забываем)

Поставь поводок флюр от 0.3(лучше 0.4, сам такой пользую), уменьшится количество перехлёстов, по щуке будет шанс, вниз тянуть не будет. На попперы 3-4 грамма стальной поводок - это чересчур, ИМХО. И убери заводное кольцо, если есть. Я так понял - попперы самодельные?
 
Цитата
Поставь поводок флюр от 0.3(лучше 0.4, сам такой пользую). На попперы 3-4 грамма стальной поводок - это чересчур
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!