Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Воблеры
 
Кто что скажет по поводу Пинс минноу? Как он в ходу, что любит?...
YO-ZURI Altima Pin's Minnow
 
Цитата
Мужыки!!!Я через интернет магазин взял два одинаковых воблера Rapala Deep Tail Dancer и обнаружил что передний пройнил на одном красного цвета а на другом обычного чорного)) Ето заводской брак или потделка какаето? Можит у когото уже попадались такие?

Это так должно быть. Кстати, этот воблер неплохо сома поднимает  на Днепре на троллинге.
 
Цитата
Здраствйте, скажите пожалуйста (Ветка большая может и есть вопрос, но все таки долго рыться) на счёт jaxon karas Какую раскраску лучше взять по щуке?http://voblery.com.ua/catalog/kara-347.html

Однозначно, окрас лучше брать под окуня.
 
Цитата
Кто что скажет по поводу Пинс минноу? Как он в ходу, что любит?...
YO-ZURI Altima Pin's Minnow
Там размеры еще есть но получше Панича будут.
 
Цитата
Там размеры еще есть но получше Панича будут.

А по деньгам дешевле... Интересно!
 
Вот взял  IMA, информации оч. мало, у кого есть отзовитесь. Сказали снимают с производства, заглубление 0.5м. Всё.
 
Цитата
Вот взял  IMA, информации оч. мало, у кого есть отзовитесь. Сказали снимают с производства, заглубление 0.5м. Всё.
эту модель хвалил не очень уважаемый вами А.Шанин:wink: ...по мелякам щуку ловит:bf:
 
Всем привет
хочу взять два воблерка
http://voblery.com.ua/shop/wigglin-oscar.html  СУСПЕНДЕР
http://voblery.com.ua/shop/chubby-crank.htm%20l
что-то они очень идентичны, так как я в этом деле новичок хотел спросить на сколько суспендер отличается от плавающего воблера?
пасибо!
 
Цитата
Всем привет
хочу взять два воблерка
http://voblery.com.ua/shop/wigglin-oscar.html СУСПЕНДЕР
http://voblery.com.ua/shop/chubby-crank.htm%20l
что-то они очень идентичны, так как я в этом деле новичок хотел спросить на сколько суспендер отличается от плавающего воблера?
пасибо!
Там по видео видно. У одного игра более высокочастотная, у другого менее. Более высокочастотная игра - для судака, окуня; более низкочастотная - щука. Но опять таки все зависит от времени года, настроении рыбы, и многого другого. Все ИМХО.
А вообще плавающий это тот который плавает (не тонет, всплывает на поверхность)
Суспендер - зависающий в толще воды на глубине заданной производителем. Но тут опять таки имеет значение температура воды, плотность воды, течение, огрузка снасти - поводок, диаметр шнура, и.т.д. Вообще суспендеры очень редко работают так, как заявлено производителем, так как никто не знает в какой воде тестировался воблер и какой снастью. Опять все ИМХО.
 
Цитата
http://voblery.com.ua/shop/chubby-crank.htm%20l
Вот этот в двух имеющихся в наличии цветах был разловлен предомной на 1й же рыбалке их хазяином! И вообще много кто хвалил, при чем в разных цветах, более убойный по отзывам в кислоте!
 
Цитата
Там по видео видно. У одного игра более высокочастотная, у другого менее. Более высокочастотная игра - для судака, окуня; более низкочастотная - щука. Но опять таки все зависит от времени года, настроении рыбы, и многого другого. Все ИМХО.
А вообще плавающий это тот который плавает (не тонет, всплывает на поверхность)
Суспендер - зависающий в толще воды на глубине заданной производителем. Но тут опять таки имеет значение температура воды, плотность воды, течение, огрузка снасти - поводок, диаметр шнура, и.т.д. Вообще суспендеры очень редко работают так, как заявлено производителем, так как никто не знает в какой воде тестировался воблер и какой снастью. Опять все ИМХО.

Стоит брать тот и тот?
или они очень идентичны по своим параметрам и игре?
 
Цитата
Вот этот в двух имеющихся в наличии цветах был разловлен предомной на 1й же рыбалке их хазяином! И вообще много кто хвалил, при чем в разных цветах, более убойный по отзывам в кислоте!

чего то я к кислоте не очень хорошо отношусь, но в коробка я считаю должен быть!
 
У меня тоже первый красный тройник, и КОК продает такой же - посмотри, и спроси напрямую у КОКа.
 
Цитата
Всем привет
хочу взять два воблерка
http://voblery.com.ua/shop/wigglin-oscar.html  СУСПЕНДЕР
http://voblery.com.ua/shop/chubby-crank.htm%20l
что-то они очень идентичны, так как я в этом деле новичок хотел спросить на сколько суспендер отличается от плавающего воблера?
пасибо!

Узнаёшь?:ar:
 
Цитата
Узнаёшь?:ar:

Еге!!!!!!!!!
 
Цитата
Узнаёшь?:ar:

этол Strike Pro Chubby crank?
а я заказал себе Strike Pro Wigglin' Oscar и Yo-Zuri crystal minnoy
 
И я так думал, а оно все таки рулит. Вот фото воблера после первой рыбалки, после трех краски не осталось почти
 
Цитата
этол Strike Pro Chubby crank?
а я заказал себе Strike Pro Wigglin' Oscar и Yo-Zuri crystal minnoy

Да. И ещё такой же есть кислотный щука полюбляет. Вобще я их под щуку брал, но довольно часто и голавлик влетает, особенно весной.
Wigglin' Oscar был, но продал неразловленным.
 
На днюху подарили  Imakatsu Buzz Bill. У кого есть, поделитесь  опытом, какие проводки, где применяли?
 
Цитата
На днюху подарили  Imakatsu Buzz Bill. У кого есть, поделитесь  опытом, какие проводки, где применяли?
фильм шанина *твичинг на меководье* там есть про баз бил
 
Обьясните, говорят что если плавающий воблер догрузить,(ну типа зделать его суспендером) или тонущим то это вообще класс результаты будут по лучше (слышал что многие говорят что щука на вспливании никогда не берёт)отсюда выпливает второй вопрос нах.., нужен воблер который вспливает если при всплитии щука не атакует?
 
Цитата
Обьясните, говорят что если плавающий воблер догрузить,(ну типа зделать его суспендером) или тонущим то это вообще класс результаты будут по лучше (слышал что многие говорят что щука на вспливании никогда не берёт)отсюда выпливает второй вопрос нах.., нужен воблер который вспливает если при всплитии щука не атакует?
Это полный бред. У меня 80% воблеров плавающие. На паузе берет еще и как!!!!!
 
Цитата
Это полный бред. У меня 80% воблеров плавающие. На паузе берет еще и как!!!!!

Щербаковы так говорять или я что-то не там понял?
на паузе! именно когда вспливает?
 
Цитата
Обьясните, говорят что если плавающий воблер догрузить,(ну типа зделать его суспендером) или тонущим то это вообще класс результаты будут по лучше (слышал что многие говорят что щука на вспливании никогда не берёт)отсюда выпливает второй вопрос нах.., нужен воблер который вспливает если при всплитии щука не атакует?


Относительно  того,   что  щука  не  берет  на  всплывающий  воблер  на  стадии  всплытия  -  безбожно  врут. :bl:
На  суспендер   или   тонущий  воблер  довольно  сложно  ловить  на   мелководье, над  травой,  в  закоряженых  местах,  тогда  как  всплывающими  моделями  делая  паузы  и  давая  им  подняться  над  препятствием   такие  места  можно  облавливать. :bf:
А  плавающие  воблера  можно  и  подгружать,  но  желательно  с  этим  не  переусердствовать,  потому  что  может  поменяться  игра  приманки,   что  не  всегда  хорошо.
 
Цитата
Щербаковы так говорять или я что-то не там понял?
на паузе! именно когда вспливает?
Щербаковы мудрые рыболовы-маркетологи. Сам смотрел их фильмы. Почерпнул много чего интересного. Только вот потом, в процессе наработки личной практики, так сказать закрепление теоретического материала, понял, что очень многие вещи на самом деле противоречащие, или не имеющие точного, шаблонного ответа. Да и денег по ихним советам потратил изначально прилично, так, как смотрел их зимой. Потом раздаривал друзьям-товарищам всякое барахло.
 
Цитата
Щербаковы так говорять или я что-то не там понял?
на паузе! именно когда вспливает?
Да и еще, если верить Щербаковым, то тогда пропадает из разновидностей проводок, проводка стоп энд гоу (любимая проводка для карася, разных фетов и кренков). Еще эта проводка в народе называется ступенькой в толще воды, или зеркальной донной класической ступенькой.
 
Цитата
Щербаковы мудрые рыболовы-маркетологи. Сам смотрел их фильмы. Почерпнул много чего интересного. Только вот потом, в процессе наработки личной практики, так сказать закрепление теоретического материала, понял, что очень многие вещи на самом деле противоречащие, или не имеющие точного, шаблонного ответа. Да и денег по ихним советам потратил изначально прилично, так, как смотрел их зимой. Потом раздаривал друзьям-товарищам всякое барахло.

а я то смотрю что мнения всех и щербаковых расходятся, значит всетаки чего то они не договоривают.
Спасибо что обьяснили
 
Цитата
На днюху подарили  Imakatsu Buzz Bill. У кого есть, поделитесь  опытом, какие проводки, где применяли?
Та не где ...их по ходу ВСЕМ этой зимой дарили...и Килера тоже и этого тоже
 
Цитата
И я так думал, а оно все таки рулит. Вот фото воблера после первой рыбалки, после трех краски не осталось почти


хыхы )) я тоже в этом году откыл для себя агаррона:ap: уже 5 штук купил:al:


там не только кислота рулит
 
У иеня тоже несколько цветов, но этот мега. Если еще кто найдет, скиньте инфу в личку, а то орбит 80 за 213 грн, дороговато.  Пробывал оба разницы, кроме того, что орбит на метр глубже заходит,  никакой. ( ну еще покраска получше).
 
Не выбрасывайте, куплю за нормальные деньги.
 
Кто-нибудь уже встречал таких"зверей" (Rosso Corsa)? Если да, то где? Хотелось бы их пощупать... А то дюже вже красивые....:cv:
 
Mudrik,
Саша, ну  ты и нашел и спросил:ai: , а воблеры похоже зачётные,:bf:
я нигде не встречал пока ни отзывов ни чтобы тягали на барахолки их из Японии
А может хряпнем грам по сто такого ?:ag:
 
Цитата
А может хряпнем грам по сто такого ?

В100 граммах их с пяток получится, а цены я думаю у них наврядли намного от мегабассов отличаться будут... Так что лучше хряпнуть нашей, родненькой ;))))
А цацки действительно интересные... Есть у них еще одиннеобычный, толи попперожоп, толи жопопоппер ...:dp:
Так что будем искать... :bk:
 
Цитата
А цацки действительно интересные
Мне этот классических очертаний понравился ,
жаль что тонущий...
 
Водкой давно уже в Краснодаре похмеляются...плохо ищешь.
 
Цитата
....понравился ,
жаль что тонущий...

Так это, по ходу морская версия gyazatz (сусп.) только флюорисцирующая и тонущая...

Цитата
Водкой давно уже в Краснодаре похмеляются...плохо ищешь.

Водка как-то не впечатлила, минох бы найти... Может на выставку кто притащит... Надо будет посмотреть.
 
супруга сегодня подарила на праздник :cw:
 
Хохо, правильная супруга! В теме! ;))
 
Я свою самую большую как раз на «незацеплялку» поймал, (вернее «разозлил») а долавливать пришлось силиконом…)))  http://kolyadoc.rybalka.com/photo/view/7076/
 
Я такого "перевернутого" не видел, ждем отчетов.
 
Цитата
супруга сегодня подарила на праздник :cw:
значит правильные жёны существуют....так и я о серьёзном задумаюсь...
 
Цитата
супруга сегодня подарила на праздник :cw:

"ПРАВИЛЬНА" дружина! ;)
В мене Антракс звичайний по міляках непогано щучку вибиває.
 
помогите идентефицировать воблеры
 
Нечего себе супруга знает что покупать
 
Цитата
помогите идентефицировать воблеры
нижние четыре ДаМики- пирами, Напжури, Бинго и еще не помню как называются. Два верхних-китайцы типа Сивейды.
Имхо шлак, хотя ДаМики ловят.
 
Цитата
нижние четыре ДаМики- пирами, Напжури, Бинго и еще не помню как называются. Два верхних-китайцы типа Сивейды.
Имхо шлак, хотя ДаМики ловят.

спасибо...И за это хотят 200грн:an::an::an:!!!
 
как можно огрузить поппер!!! низ приманки не тонет стоит паралельно воде!!!
 
Цитата
супруга сегодня подарила на праздник :cw:

По хорошему завидую. Для моей рыбалка классовый враг, что только не делал но приучить не смог. Махнул на это рукой и поехал рыбу ловить.
 
Цитата
как можно огрузить поппер!!! низ приманки не тонет стоит паралельно воде!!!

Можно на задний крючок подмотать оловянной проволоки для припоя. Можно подгрузить самоклеющимся стиком. А зачем.
Вертикально лежащий поппер очень хороший в местах, где тонок слой воды над травой, отгруженный будет на жопку траву цеплять.
ИМХО проще купить еще один с подгруженным очком.
 
Цитата
....Вертикально лежащий поппер очень хороший в местах, где тонок слой воды над травой, отгруженный будет на жопку траву цеплять.
ИМХО проще купить еще один с подгруженным очком.

+1 Поддерживаю
 
Цитата
Можно на задний крючок подмотать оловянной проволоки для припоя. Можно подгрузить самоклеющимся стиком. А зачем.
Вертикально лежащий поппер очень хороший в местах, где тонок слой воды над травой, отгруженный будет на жопку траву цеплять.
ИМХО проще купить еще один с подгруженным очком.
Вы конечно правы в какойто степени но подгрузкой можно полностью изменить звук  попера.От угла расположения попера в воде зависит мощность бУлька.
 
если можно сделать вскрытие, то туда шарик от подшыпника, если нет то есть подгруженные тройники. Самому залить оловом не особо получится, хотя конечно можно.
 
Эти воблеры видел в магазине по 20... 40 грн.
 
Подскажите по Джакалам,Маг Сквад 115 и Сквад Миноу 115 одинаковые во всём или .......меня где-то наёб........ют но не могу понять где????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
П....меня где-то наёб........ют ....

А без этого никак?
 
не ну понятно что живут все за наш счёт а как же по поводу воблеров?
 
Цитата
а как же по поводу воблеров?
Да один воблер http://www2.jackall.co.jp/bass/article.php?i=98
 
блин что у нас реально с ними такая запара?помогите найти скоро открытая вода ,а я безоружия!
 
Цитата
Ловлю хищника в основном на воблера. Хорошо работают "Дайва", Много "салмовских" рабочих, работают Рапаловские.
Согласен с Правельным, огненный - работает отлично, особенно Рапала и Салмо.
Салмо Перш - СУПЕР. Притом во все времена года.:))
CaлмщПерш ---------БОМБА на Десне, всегда ловит

Цитата
Выловил воблер. Пришлось покраску ободрать. По виду не китаец.
Вопрос:
1. Что за ЗВЕРЬ, как его кличут.:confused:
2. Оставить так, или покрасить (в черный например):cool:
В ядовито-красный,пробовал,неплохо,пока Сом не забрал.
 
может я что-то не так делаю но мои перчи "МОЛЧАТ"хоть там ничего заумного делать не надо просто тяни а иногда с остановкой!
 
Цитата
мои перчи "МОЛЧАТ"
Значит дари или продавай, чем скорее тем лучше, покупай то что У ТЕБЯ ЛОВИТ. Я избавился как-то от хваленых Карася, РипнМиноу 65, ЛМ44... купленных по отзывам в инете.
Триста раз писал, каждой приманке свое болото ну и + )))время, цвет, руки, голова,   и просто наличие рыбы и её аппетит )))
 
Да вот они эти "бездельники".но может надо поупиратся,а то из-за этих
1.Перчи :выкиньна:
2.жакалы  :udochka::connie::schuka:
3.все остальные.:fish: надежда
 
Цитата
Значит дари или продавай, чем скорее тем лучше, покупай то что У ТЕБЯ ЛОВИТ
дельный совет тезка,этого надо избавлятся .!!!!
 
Цитата
Кто такой?
ИДИ своим путём:ds:. Мож у тебя он будет фаворитом.
 
Из второй фотки есть один:al:. Гремит на км, разгоняет всё в округе, ни крена не ловит. За-то плывет КРАСИВО:bj:
 
Цитата
Из второй фотки есть один:al:. Гремит на км, разгоняет всё в округе, ни крена не ловит. За-то плывет КРАСИВО:bj:
Кто такой?
 
Цитата
2.жакалы
У меня Арагон слабо ловил, да я уже давно большими кренками и  не ловлю ,
Гирон вообще не ловил , как не упирался ,:be:
из остального кое что было и есть , минохи разловить можно без труда :bf:
 
Цитата
ИДИ своим путём:ds:. Мож у тебя он будет фаворитом.
:dk:А ктото и Вижны на ...продавал :be:
 
Начитался инета, купил Мидж, первым забросом поймал краснопера, дальше.....0.
Инета не читал, купил 012 того же производителя, на резких ударах начал подкашивать окуня, жереха,  судак и щука тоже подцепились. Разные болота, разные руки.......
 
Цитата
Да вот они эти "бездельники".но может надо поупиратся,а то из-за этих
1.Перчи :выкиньна:
2.жакалы  :udochka::connie::schuka:
3.все остальные.:fish: надежда



Сливай не задумываясь... Найдем применение))))
В личку...
 
Цитата
Да вот они эти "бездельники".но может надо поупиратся,а то из-за этих
1.Перчи :выкиньна:
2.жакалы  :udochka::connie::schuka:
3.все остальные.:fish: надежда
может,я чего-то недопонял...Шакалы тоже у тебя не ловят ничего:eek:
 
Цитата
Начитался инета, купил Мидж, первым забросом поймал краснопера, дальше.....0.
Инета не читал, купил 012 того же производителя, на резких ударах начал подкашивать окуня, жереха,  судак и щука тоже подцепились. Разные болота, разные руки.......
У меня наоборот: купил по отзывам 012 - за сезон поймано может с десяток окуней и щучка, случайно догрузили заказ Миджем - на бедолахе краска уже полностью облезла(гоняю среди камней) но окуня на него переловил за сезон больше сотни. Купил ещё три.
 
Цитата
У меня наоборот: купил по отзывам 012 - за сезон поймано может с десяток окуней и щучка
Витя,читай внимательно:wink: :
Цитата

на резких ударах начал подкашивать окуня, жереха,  судак и щука тоже подцепились.
резкие удары,жёсткий агрессивный твичинг...
 
метровский,
Саша,а ну  пугни голавлятников макси Бэби хикори:du:
 
трабл с УЖ.СТИКОМ, нимАгу рАзлоаить, ПОМОЖИТЕ
 
Цитата
Витя,читай внимательно:wink: :

резкие удары,жёсткий агрессивный твичинг...
Так а я так и делал:bk: Что сделаешь - руки-то разные! Кстати, Мидж у меня тоже на похожей проводке ловит.:bf:
 
Цитата
трабл с УЖ.СТИКОМ, нимАгу рАзлоаить, ПОМОЖИТЕ
Тю, даже я разловил:be: Щучки, голавль, кокуня. Чёткая змейка или проводка с короткими паузами....   Но не фонтан, тот же Самми лучше окуня привлекал. Хотя я обычно по окуню чередовал поппер с Ужгородским стиком, вроде активнее клёв был.
Може не там ловили?
 
Цитата
трабл с УЖ.СТИКОМ, нимАгу рАзлоаить, ПОМОЖИТЕ
Тоже долго не мог разловить пока не сьездил в Золоче, там как прорвало:drill2:, после ловил на стики везде где его ставил, возможно и у Вас он разловится гдето на конкретном водоеме, но приманкам отличная...
 
Цитата
Так а я так и делал:bk: Что сделаешь - руки-то разные! Кстати, Мидж у меня тоже на похожей проводке ловит.:bf:
а у меня Миджик ловит при нежном твичинге,два коротких рывочка и пауза 2-3 секунды...

Цитата
метровский,
Саша,а ну  пугни голавлятников макси Бэби хикори:du:
а легко:wink:
 
Цитата
может,я чего-то недопонял...Шакалы тоже у тебя не ловят ничего:eek:

Саня они с большой буквы ловят правда нем все они в фаворитах
 
Цитата
У меня Арагон слабо ловил, да я уже давно большими кренками и  не ловлю ,
Гирон вообще не ловил , как не упирался ,:be:
из остального кое что было и есть , минохи разловить можно без труда :bf:

да гирон и у меня не очень радует,он чисто для пиндосии.Имхо.
 
есть к меня воблерок один - горбатый окунь. Таких уже давно не вижу, кто такое чудо сотворил не знаю, надписи затерлись, но похож на Halco Poltergeist. Думаю нужно взять несколько, цена около 80 грн., да еще лопату можно регулировать.
 
Люди! А имеет ли кто в пользовании воб Jackall Mag Squad 115 SP ? Кто какими удками его твичит? И справится ли с ним Айко бальтазар 190М?
Спасибо!
 
Цитата
Люди! А имеет ли кто в пользовании воб Jackall Mag Squad 115 SP ? Кто какими удками его твичит? И справится ли с ним Айко бальтазар 190М?
Спасибо!
Фурай 1-7 :bj:.... я серьезно.
 
Подскажите где можно купить ZipBaits Orbit 80 . На выставке только одна точка выставляла ZipBaits но до субботы всех орбитов размели.
 
Цитата
Подскажите где можно купить ZipBaits Orbit 80
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13345
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13345

Спасибо. Уже нашел в инет-магазине. правда по 200 грн
 
Коллеги, подскажите, что за звэр? Судя по метке - мастера Нахтмана (Винница), но с таким названием и такой формы в каталоге не нашёл:bk:
 
Цитата
Коллеги, подскажите, что за звэр? Судя по метке - мастера Нахтмана (Винница), но с таким названием и такой формы в каталоге не нашёл:bk:
китайская подделка:bj:
 
Цитата
китайская подделка:bj:
Та ну на! :dr::ap:
Я думаю - может старая модель? Подогнал один товарищ со старых запасов своего знакомого.
ЗЫ: чего за фигня с форумом - написал сообщение Метровский, а на его аватарке фото одного форумчанина с Финляндии, не помню ник только.:be:
 
Цитата
Коллеги, подскажите, что за звэр? Судя по метке - мастера Нахтмана (Винница), но с таким названием и такой формы в каталоге не нашёл:bk:
 Витя - его, просто он их уже не делает.
 
Цитата
Витя - его, просто он их уже не делает.
Юра, я так примерно и думал....) Подскажи, с каким заглублением примерно идёт на каждом заводном кольце? Чтоб сразу в камни не загнать.
 
Цитата
Юра, я так примерно и думал....) Подскажи, с каким заглублением примерно идёт на каждом заводном кольце? Чтоб сразу в камни не загнать.
Ловит нормально только на нижнем. Зато как ловит!!!! А заглубление - на какую глубину опустишь, на той и пойдёт....
ЗЫ Крюки смени - они там никакие....
 
Всем здравствуйте!
Прикупил на днях воблерок Jackall Squad Shad. Подскажите, заводное кольцо с данного воба лучше снять или оставить? Не будет ли воб хуже играть без этого самого кольца?
Спасибо!.
 
Цитата
Всем здравствуйте!
Прикупил на днях воблерок Jackall Squad Shad. Подскажите, заводное кольцо с данного воба лучше снять или оставить? Не будет ли воб хуже играть без этого самого кольца?
Спасибо!.

Я во всех воблерах снимаю кольцо, хуже от этого еще не было, а в некоторых случаях только лучше.
 
Цитата
Всем здравствуйте!
Прикупил на днях воблерок Jackall Squad Shad. Подскажите, заводное кольцо с данного воба лучше снять или оставить? Не будет ли воб хуже играть без этого самого кольца?
Спасибо!.

Цитата
Я во всех воблерах снимаю кольцо, хуже от этого еще не было, а в некоторых случаях только лучше.

Я тоже на всех снимаю. Но на этом не снимал, очень неудобно потом цеплять. На игре/плавучести вроде не отразилось.
ЗЫ: Crank, пробовал сегодня поводить головастика и на верхнем, и на нижнем колечке, на нижнем так вааажно покачивается, а на верхнем идёт как головастик(настоящий). Думаю, обе варианта рабочие, ну а какая в моих условиях лучше, посмотрим на практике.
 
Цитата
Всем здравствуйте!
Прикупил на днях воблерок Jackall Squad Shad. Подскажите, заводное кольцо с данного воба лучше снять или оставить? Не будет ли воб хуже играть без этого самого кольца?
Спасибо!.

Жакаловские овальные кольца лучше снимать, и уже не раз это обсуждалось.

Цитата
Я во всех воблерах снимаю кольцо, хуже от этого еще не было, а в некоторых случаях только лучше.

Если речь идет о "не диповых" воблерах не УЛ-диапазона, то здесь я бы не торопился... Сам поначалу так делал, но есть одно но... Если ловить с застежкой на поводке - тогда согласен, кольца там ни к чему. А вот при использовании скрутки без доп. элементов (застежки, вертлюги и т.п.) то некоторые воблеры, у которых под носовой петлей есть хоть немного острый угол, "клинят" и перестают работать при перехлесте петли скрутки за этот самый угол. Например дед флоат джексоновскй, иногда паниш 70 смитовский, тини магалон (очень редко, но бывает - здесь зазор между лопатой и кольцом очень узкий) и др.

А в дипах (у которых петля в лопате) лично мне удобнее всё-таки с кольцом.

В УЛе все без колец, кроме дипов. Потомучто пользую флюр + американка 000.

Всё имха.:dn:
 
Цитата


В УЛе все без колец, кроме дипов. Потомучто пользую флюр + американка 000.

Всё имха.:dn:

ГЫ, надо будет тебе правильных американок отсыпать, 4 мм))
 
Цитата
ГЫ, надо будет тебе правильных американок отсыпать, 4 мм))

:bf:
И про крючочки не забыть... :do: То же ГЫ...:ad:
:az:
 
Цитата
Я тоже на всех снимаю. Но на этом не снимал, очень неудобно потом цеплять. На игре/плавучести вроде не отразилось.
ЗЫ: Crank, пробовал сегодня поводить головастика и на верхнем, и на нижнем колечке, на нижнем так вааажно покачивается, а на верхнем идёт как головастик(настоящий). Думаю, обе варианта рабочие, ну а какая в моих условиях лучше, посмотрим на практике.
Из моей практики - важный голавль любит важные покачивания:ds: А от сумасшедшей дроби на верхней петле он просто тикает:bk:Иногда вешается мелочь. Но кто знает, чего хочет голавль в Псле....
ЗЫ А крюки я бы всё же сменил - если они такие как на фото - с килошкой будут проблемы.....
 
Цитата
Из моей практики - важный голавль любит важные покачивания:ds:
Ну, надеюсь:du:
Цитата
А крюки я бы всё же сменил - если они такие как на фото - с килошкой будут проблемы.....
Ловлю голавля обычно на каменном перекате после плотины, вобы с очень крепкими крюками по весне очень часто остаются между камней:ak: Так что хай будут:bf:
 
Цитата
...А вот при использовании скрутки без доп. элементов (застежки, вертлюги и т.п.) то некоторые воблеры, у которых под носовой петлей есть хоть немного острый угол, "клинят" и перестают работать при перехлесте петли скрутки за этот самый угол. Например дед флоат джексоновскй, иногда паниш 70 смитовский, тини магалон (очень редко, но бывает - здесь зазор между лопатой и кольцом очень узкий) и др...

Думаю, что немаловажную роль играет стиль ловли .. когда мои тини магалон біли с кольцами перехлесты доставали, снял кольца - забыл о перехлестах...
Хотя, не настаиваю. Если нужно будет поставить кольцо - поставлю...но пока я их только снимаю.
 
Вобщем, вот и мои обновки за зимний период. Некоторые утерянные воблеры востанавливал, но много и новых для меня. Жду комментариев.....
 
А чего их комментировать- все воблеры хорошие... тут ведь главное время и место
 
Цитата
Вобщем, вот и мои обновки за зимний период. Некоторые утерянные воблеры востанавливал, но много и новых для меня. Жду комментариев.....
очень даже симпатичный наборчик:bf:
 
Цитата
. Жду комментариев.....

первый воблер...рапала...(дальше не помню)шед рап что ли) у меня такой же та же расцветка...в кувшинках собирает всех и вся..зачетный воблерок..

а так наборчик суперовый
 
Цитата
А чего их комментировать- все воблеры хорошие... тут ведь главное время и место

Цитата
очень даже симпатичный наборчик:bf:

Цитата
первый воблер...рапала...(дальше не помню)шед рап что ли) у меня такой же та же расцветка...в кувшинках собирает всех и вся..зачетный воблерок..

а так наборчик суперовый
Оч приятные отзывы.:cw: Вроде старался г.. не брать, прошло уже как-то:ap:
HIROSIMA, на шедрапы пробовал подбирать проводку, но они всплывают как пробка, получается или беспрерывный твич, или равномерка, даже больше похоже что он на равномерку рассчитан... может ошибаюсь? Кста, у них заявленое заглубление до 2.4, а идут от силы полтора:eek: Или это только у меня?
 
Цитата
даже больше похоже что он на равномерку рассчитан... может ошибаюсь?

не ошибаетесь
 
Цитата
даже больше похоже что он на равномерку
да..помоему равномерная проводка это ...его конек...водил не очень быстро...но результаты его меня впечатлили..такое ощущение что его не пропустит ни одна щука что есть в округе....(когда в ноябре запустил его ....оторвал..и полетел он далеко...полез в холодную воду не раздумывая..так как рабочяя лошадка)

правда тестил я его всего 4 рыбалки....посмотрим что в этом году покажет
 
Цитата
не ошибаетесь

Цитата
да..помоему равномерная проводка это ...его конек...водил не очень быстро...но результаты его меня впечатлили..такое ощущение что его не пропустит ни одна щука что есть в округе....(когда в ноябре запустил его ....оторвал..и полетел он далеко...полез в холодную воду не раздумывая..так как рабочяя лошадка)

правда тестил я его всего 4 рыбалки....посмотрим что в этом году покажет
Есть думка с одного сделать временного суспендера, так на пробу - никто такого не делал? По идее увеличится рабочая глубина и увеличатся возможные варианты проводок... Кто что думает по этому поводу?
 
Цитата
. Кто что думает по этому поводу?
все нужно пробывать.....рыбалка это бесконечный полигон эксперементов

я бы на твоем месте попробывал над вторым...( первый и так работает)
 
Цитата
все нужно пробывать.....рыбалка это бесконечный полигон эксперементов

я бы на твоем месте попробывал над вторым...( первый и так работает)
Я про второй и думал). На какой глубине у тебя идёт? Я побаиваюсь не подделка ли, взял в магазине по 90 грн. - говорят старый завоз, так я сразу два взял).
 
Цитата
). На какой глубине у тебя идёт?
да наврное в заброс тоже до 1.5 метров...а то может и мешьше...он тролом идет на 2.4)))
 
Цитата
Есть думка с одного сделать временного суспендера, так на пробу - никто такого не делал? По идее увеличится рабочая глубина и увеличатся возможные варианты проводок... Кто что думает по этому поводу?
Я делал...и лападку ему отпиливал(твичинг рап) и суспендер делал, завелось их как то три штуки...в общем делай суспендера, но все ровно равномерка останется...я не че против их не имею но они для меня скучные воблера,тяниш а рука так и хочет дернуть.
 
Цитата
так и хочет дернуть
это наверное уже на подсазнательном уровне))))
 
Цитата
это наверное уже на подсазнательном уровне))))
Так лет 20 дергаю а лет 10 основательно на твиче сижу.
 
Цитата
Так лет 20 дергаю а лет 10 основательно на твиче сижу.
даааа против даже если захочеш не попреш!!!
 
Цитата
Я делал...и лападку ему отпиливал(твичинг рап) и суспендер делал, завелось их как то три штуки...в общем делай суспендера, но все ровно равномерка останется...я не че против их не имею но они для меня скучные воблера,тяниш а рука так и хочет дернуть.

Цитата
это наверное уже на подсазнательном уровне))))
В том то и соль........ Ну хоть стоп-енд-гоу....
 
Добрый день. Сегодня пополнил колекцию тремя новыми игрушками. Это ваблеры японо-китайского производства - Усами. Сделаны достаточно качественно, как для цены 50-60грн. Имеют магнитную систему заброса.  Это копии извесных и недешовых воблеров. То, что надо для ловли с берега, и в крепких местах. По моделям сверху вниз: Nishin 75SP-SR; Datsu 80SP-SR; Shirasu 58F-SR. Вобщем покупкой я доволен, уверен, что будут рабочими.
 
Цитата
Добрый день. Сегодня пополнил колекцию тремя новыми игрушками. Это ваблеры японо-китайского производства - Усами. Сделаны достаточно качественно, как для цены 50-60грн. Имеют магнитную систему заброса.  Это копии извесных и недешовых воблеров. То, что надо для ловли с берега, и в крепких местах. По моделям сверху вниз: Nishin 75SP-SR; Datsu 80SP-SR; Shirasu 58F-SR. Вобщем покупкой я доволен, уверен, что будут рабочими.
Почем shirasu покупали и где, если не секрет? В Ибисе такой за 59грн видел, это копия крекджека, но крекджек стоит на 20грн дороже, вот и думаю, стоит ли экономить? Хотя продавцы утверждают, что делают их на одном заводе
 
Народ, а кто ловил Сибелами с килем? Сегодня увидел их и задумался.... Вот, выкладываю фотки части витрины на которую смотрел, они там есть.
Если кто-то увидит мега-ловучий воблер - сигнальте пожалуйста. Этим летом я буду только учиться ловить, но хоть что-нибудь поймать всё-же хочется...


 
Цитата
Этим летом я буду только учиться ловить, но хоть что-нибудь поймать всё-же

Дык, лучше посмотреть в сторону проверенных годами воблеров: Салмо, Джакал, Ю-Зури и т.д.ИМХО
 
Alexandr_G
Из Ю-Зури пока видел только кристал минноу, думаю, какой цвет брать...
 
Цитата
Из Ю-Зури пока видел только кристал минноу, думаю, какой цвет брать...
Вот такой цвет у меня на р. Псёл достаточно хорошо себя проявил.
 
Цитата
Alexandr_G
Из Ю-Зури пока видел только кристал минноу, думаю, какой цвет брать...

Любой, я бы взял два: кислотник и натуральной расцветки
 
Цитата
Вот такой цвет у меня на р. Псёл достаточно хорошо себя проявил.

Спасибо, как раз на Псёл собираюсь!
 
Цитата
Добрый день. Сегодня пополнил колекцию тремя новыми игрушками. Это ваблеры японо-китайского производства - Усами. Сделаны достаточно качественно, как для цены 50-60грн. Имеют магнитную систему заброса.  Это копии извесных и недешовых воблеров. То, что надо для ловли с берега, и в крепких местах. По моделям сверху вниз: Nishin 75SP-SR; Datsu 80SP-SR; Shirasu 58F-SR. Вобщем покупкой я доволен, уверен, что будут рабочими.

Воблера на ощупь и с виду неплохие ( сам взял пару ), но японским производством там не пахнет.  ( На ссылке есть страна производитель и цена ).http://au.alibaba.com/product/108467924-fishing-lure.html
 
Цитата
Почем shirasu покупали и где, если не секрет? В Ибисе такой за 59грн видел, это копия крекджека, но крекджек стоит на 20грн дороже, вот и думаю, стоит ли экономить? Хотя продавцы утверждают, что делают их на одном заводе

Он не полная копия, Усами в спине и на животе на 3мм шире.
 
Цитата
На ссылке есть страна производитель и цена )
Не открывается:ds::wink:
http://www.alibaba.com/product/hk109032782-108467924-0/fishing_lure.html
 
У меня только что открылась.
 
Цитата
Народ, а кто ловил Сибелами с килем?
Прошлой осенью ловил Себилом судака неплохо, модель воблера не помню, глубинник(5-7метров) сплюснутый с обеих сторон, очень похож на густеру.
 
Цитата
Прошлой осенью ловил Себилом судака неплохо, модель воблера не помню, глубинник(5-7метров) сплюснутый с обеих сторон, очень похож на густеру.

А с каталогом вспомнишь? ;)
(загружается файл Adobe Acrobat в браузере)

http://peterfish.com.ua/files/catalogs/Sebile_catalog_english.pdf

Почему спрашиваю: хочу взять три воблера Себил - один глубоководный один мелководный и один вокер. Осталось выбрать глубоководный и потом найти всё это.
 
Ни кто не подскажет как работает вот эта приманка и на сколько она прочна? http://www.flagman.kiev.ua/index/group/940
 
Цитата
вот тут есть Aiko Valor Minnow 75S ...ничем от Ривер ту си не отличается...
или же подъехать на М Позняки в магазин Клёв,там хороший выбор воблеров Айко...многие модели ничем от Р2С не отличаются...
Был в Айко и в Клеве, именно valor minnow нет :(
 
Цитата
А с каталогом вспомнишь? ;)
(загружается файл Adobe Acrobat в браузере)

http://peterfish.com.ua/files/catalogs/Sebile_catalog_english.pdf

Почему спрашиваю: хочу взять три воблера Себил - один глубоководный один мелководный и один вокер. Осталось выбрать глубоководный и потом найти всё это.

Вот он здесь http://voblery.com.ua/catalog/rattsler.html , у меня в цвете О.
 
Цитата
Ни кто не подскажет как работает вот эта приманка и на сколько она прочна? http://www.flagman.kiev.ua/index/group/940

Глянь здесь http://voblery.com.ua/catalog/c-c-shad.html, у меня есть этой фирмы два воблера , но других моделей - очень прочные.
 
Цитата
Глянь здесь http://voblery.com.ua/catalog/c-c-shad.html, у меня есть этой фирмы два воблера , но других моделей - очень прочные.

спасибо за подсказку!
 
Цитата
На рынке Юность в магазинчике должен быть, при желании можно и в нете б/у найти. Кто ищет тот всегда находит....
А где этот магазинчик? Какие ориентиры?

p.s. Дайте еще наводку на магазины, которые продают воблеры River2Sea
Спасибо!
 
Ну вот приехали и две последние партии, нужно наверное пока немного остановиться) Из незнакомых мне моделей - очень интересные ренплики от фирмы Косадака на топовые воблеры, если кто-то их юзал - интересно было бы узнать, как они себя проявили на практике. В общем, жду комментариев.......
 
и я заимел сегодня чуток буратинок...
 
Цитата
Ну вот приехали и две последние партии, нужно наверное пока немного остановиться) Из незнакомых мне моделей - очень интересные ренплики от фирмы Косадака на топовые воблеры, если кто-то их юзал - интересно было бы узнать, как они себя проявили на практике. В общем, жду комментариев.......
У меня из всех моих касадак ловят все ...только вот еще "Вижна" не испытал а Ион 90 и "Орбит рыбу шуруют...проверенно.
 
Цитата
Ну вот приехали и две последние партии, нужно наверное пока немного остановиться) Из незнакомых мне моделей - очень интересные ренплики от фирмы Косадака на топовые воблеры, если кто-то их юзал - интересно было бы узнать, как они себя проявили на практике. В общем, жду комментариев.......

Вобщем, сегодня обкатывал. О УЖиках и 3Д умолчу, так как они у меня уже были..... Скажу о Косадаках. Значит так: качество изготовления на высоте, полётные качества  - отлично, магнитная система работает чётко. Воблеры просто приятно взять в руки, а если ещё вспомнить цену, так вообще:ap:. Тройники очень острые, буквально "липнут", доказательством чему есть лишние четыре дырки в пальцах:ak:. Работают на заявленной производителем глубине, играют красиво, в общем - отличные воблеры, но....... в семье, как говорят, не без уродца - им оказался поппер vox. Всё у него хорошо, кроме игры..... Насколько я понял после получасового юзания этого поппера - он ТОЛЬКО для ловли на водоёмах без течения при тихой погоде. Если течение выдувает минимальную дугу шнура - он перестаёт хлюпать, заглубляется и срывается в штопор под воздействием натяжения течением шнура, при ветре история похожа. Хотя, в принципе, при проводке на короткой дистанции создаёт соблазнительные чмоки с интересным поигрыванием. Думаю, виновата лопатка. Вобщем - с ним нужно очень изловчаться, а это не есть правильно, так что оценка - 2 балла. Остальным можно смело ставить 5. Вот такое моё ИМХО по итогу первого знакомства.
 
Цитата
магнитная система работает чётко.
в "Вижне" нет магнитной системы .
 
Цитата
в "Вижне" нет магнитной системы .
Да, только что прочитал на воблерах Ваш отзыв, но "клацает"  похоже!) Полёт и игра  хорошие, думаю и без магнитки ничё воблерок:bf:.
ЗЫ: сегодня как-то случайно назвал Ион,получилось - "підріджика":ap: А вообще неплохой воблер:ap:
 
Привет. Мне подарили воблер Rigge 90( плаваюший) Мне вот хотелось бы узнать что небуть об этом воблере и как с ним работать. В ЛС если что. Спасибо.
 
Цитата
Мне подарили воблер Rigge 90( плаваюший) Мне вот хотелось бы узнать что небуть об этом воблере и как с ним работать.
Отличный подарочек :bf:
Работать как ? - смыкать , твичить короче :al:
 
Здравствуйте! Подскажите, какие купить самые первые воблеры (для окуня и щуки), желательно недорогие, т.к. на них еще ни разу не ловил... (палка с тестом 7-22)
 
Цитата
Здравствуйте! Подскажите, какие купить самые первые воблеры (для окуня и щуки), желательно недорогие, т.к. на них еще ни разу не ловил... (палка с тестом 7-22)
А где ловить-то будете? Какие условия? Бюджет? Количество? :be:
 
Коллеги !!!! кто подскажет где можно купить воблер DAIWA TD MINNOW 1091 на УКРАИНЕ
 
Цитата
Здравствуйте! Подскажите, какие купить самые первые воблеры (для окуня и щуки), желательно недорогие, т.к. на них еще ни разу не ловил... (палка с тестом 7-22)
Я бы Вам посоветовал обратить внимание на воблеры фирм Usami и Kosadaka. Некоторые из них,являясь точными (и на мой взгляд весьма удачными) копиями своих более именитых собратьев - имеют великолепное качество-зачастую превосходящее оригиналов и  весьма гуманную цену. Почитать о них можно здесь  
http://voblery.com.ua/catalog/company-usami.html
http://voblery.com.ua/catalog/company-kosadaka.html?beg=1&order=
Здесь же можно подобрать воблер под Ваши условия ловли (наличие течения,глубину и пр.) и при желании и купить их, хотя есть магазины и подешевле..
 
Цитата
Коллеги !!!! кто подскажет где можно купить воблер DAIWA TD MINNOW 1091 на УКРАИНЕ
У нас в Симферополе есть в магазине на Турецкой. Цвета Hot Tiger и какой-то из натуралов. Цена 163 гривны,если я не ошибаюсь..Должны скоро появиться у Олега в магазине  http://fishman.com.ua/katalog-296  -его телефон вверху.Правда,в связи с недавней трагедией в Японии -сроки непрогнозируемы..
 
Кстати у воблера Daiwa 1091 есть достаточно много аналогов: Серебряный Ручей Anakonda -он выпускается в двух версиях-тонущей и плавающей, Aiko Savage Min и Aiko VERKY Min, River2Sea Jerky Min 100 F и т.д. Есть у меня и оригинал от Daiwa и Анаконда от СР.Ни по рабочим характеристикам ,ни по качеству, ни по уловистости особых различий я не увидел..
 
Цитата
Здравствуйте! Подскажите, какие купить самые первые воблеры (для окуня и щуки), желательно недорогие, т.к. на них еще ни разу не ловил... (палка с тестом 7-22)
jaxon/salmo не дорогие и рабочие
 
Посоветуйте какой расцветки лучше взять тини фрай 50, нравятся многие но капитал на все не позволяет. Ловить планирую по большей части в Киеве на Днепре, но не исключено что ловля будет проходить и на озерах и других реках .
 
Цитата
Посоветуйте какой расцветки лучше взять тини фрай 50, нравятся многие но капитал на все не позволяет. Ловить планирую по большей части в Киеве на Днепре, но не исключено что ловля будет проходить и на озерах и других реках .
Олег,возьми цвет wakasagi ...расцветка с фиолетовым оттенком:al: :bf:
 
Цитата
Посоветуйте какой расцветки лучше взять тини фрай 50, нравятся многие но капитал на все не позволяет. Ловить планирую по большей части в Киеве на Днепре, но не исключено что ловля будет проходить и на озерах и других реках .
Уверен,что цвет воблера далеко не самая главная составляющая при ловле щуки (и всех остальных рыб тоже) Я предпочитаю "кислотные расцветки",кто-то любит естественные,ловят и те ,и другие.Выбирайте цвет,чтобы он нравился именно Вам,и воблер будет ловить 100%!
К.Кузьмин о цвете воблеров:
Есть мнение, что чем глубже идет приманка, тем ниже значимость ее расцветки. С этим мнением трудно не согласиться, ведь освещенность с глубиной резко падает, соответственно падает и роль зрительного восприятия. Воблеры минноу, напротив, работают в самом верхнем слое воды - редко глубже полутора метров. Стало быть, их цветовой тональности следует уделять максимум внимания? Зная мое нигилистское в целом отношение к цвету приманки, вы можете предвосхитить мой ответ, но не все здесь так просто. В данном случае можно уже говорить о серьезной статистике - я переловил на минноу уже значительно больше тысячи "хвостов" (в основном это окунь, щука, басс), и, несмотря на определенные усилия выявить какие-либо приоритеты цвета в тех или иных условиях, этого сделать так и не удалось. То есть ни в первом, ни во втором приближении цвет минноу на количество поклевок не влияет. Или, скажу более аккуратно, влияет в меньшей мере, чем переход с одной модели минноу на другую, в том числе и весьма похожую. Я стараюсь поэтому выбирать минноу по принципу большей заметности - с относительно яркой спинкой, чтобы легче было визуально отслеживать проводку. Иногда это бывает весьма и весьма полезно.
Может быть это Вам поможет с выбором.. http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2008-09/statja-001.html
С ув.
 
Цитата
Олег,возьми цвет wakasagi ...расцветка с фиолетовым оттенком
Санек спасибо, в таком цвете я взял чаби миноу, расцветка понравилась.
 
Цитата
Я стараюсь поэтому выбирать минноу по принципу большей заметности - с относительно яркой спинкой, чтобы легче было визуально отслеживать проводку. Иногда это бывает весьма и весьма полезно.
Согласен что бывае полезно, но не набивать все коробочки одними кислотниками, нужно разнообразие
 
Цитата
Согласен что бывае полезно, но не набивать все коробочки одними кислотниками, нужно разнообразие
Это дело вкуса и предпочтений каждого..Хотя на мой взгляд-Почему бы и нет?
 
Как по мне цвет не играет вобще роли хоть салатовый хоть черный.Если он качественный и руки выросли не с того места то он ловит.ИМХО
 
Цитата
Воблеры минноу, напротив, работают в самом верхнем слое воды - редко глубже полутора метров
угу! Пусть расскажет это Дайве с их даблклачем, у которого заглубление до 2,5 метров ;)
 
Цитата
Как по мне цвет не играет вобще роли хоть салатовый хоть черный.Если он качественный и руки выросли не с того места то он ловит.ИМХО
Ну- ну , успехов на черный по мутняку...или по самому рассвету...или в пасмурную...ох охота мне посмотреть как рядом стоящий будет на натурала и кислоту таскать щуку , ну а вы на черный я думаю природой только будете любоваться...на одном сайте , есть знаменитые рыбаки которые цвет ставили гордо на 12 место...ну это по началу, а со временем в разговорах (писанине) от них можно и такое почитать - а цвет у тебя какой))) а какой цвет там хорошо ловит)))...ну я возьми и под...бнул за цвет...чето их уже неделю там не видать...наверное переваривают свои предпочтение по цвету или думают как будут оправдываться.:al: ..вы это еще Головлю скажите, насчет цвета, а то може в йод приманки люди перестанут макать.
 
Цитата
Ну- ну , успехов на черный по мутняку...или по самому рассвету...или в пасмурную...ох охота мне посмотреть как рядом стоящий будет на натурала и кислоту таскать щуку , ну а вы на черный я думаю природой только будете любоваться...на одном сайте , есть знаменитые рыбаки которые цвет ставили гордо на 12 место...ну это по началу, а со временем в разговорах (писанине) от них можно и такое почитать - а цвет у тебя какой))) а какой цвет там хорошо ловит)))...ну я возьми и под...бнул за цвет...чето их уже неделю там не видать...наверное переваривают свои предпочтение по цвету или думают как будут оправдываться.:al: ..вы это еще Головлю скажите, насчет цвета, а то може в йод приманки люди перестанут макать.

Я сказал что это мое ИМХО я на цвет воблера при ловле хоть в мутняке хоть где либо внимания не обращал.И было все нормально.Каждый выбирает сам на что ему ловить.И на какой цвет воблера в том числе.
 
Цитата
Я сказал что это мое ИМХО я на цвет воблера при ловле хоть в мутняке хоть где либо внимания не обращал.И было все нормально.Каждый выбирает сам на что ему ловить.И на какой цвет воблера в том числе.
Явно часто вы рыбачите один или вдвоем...решили пятеро "Имхо" всетаки понять - что такое цвет по щуке, набрали по пять штук одинаковых приманок каждый  с разным кординально разным цветом и поехали они на водохранилище на три дня для приведение своего " Имхо" в действительность,утречком ставши не далеко друг от друга каждый повесил определенный цвет по договоренности , определился лидер по цвету за час, решили они теперь повесить приманку само не уловистую по цвету ( я насчет - руки из жопы) и в итоге она и оказалось самой не уловистой у всех за 40 мин, потом дружно поменяли на само уловистую  в тот день...и вот кто имел свое " Имхо" тот его сразу поменял... я не настаиваю- это ваше право, но я проделал кучу экспериментов по цвету и теперь скажу вам свое "Имхо"- цвет имеет значение.
 
Цитата
Как по мне цвет не играет вобще роли хоть салатовый хоть черный.Если он качественный и руки выросли не с того места то он ловит.ИМХО
Я понимаю, что ИМХО.
НО:
Осень, водоемчик можно сказать в черте г.Киева. Вода чистейшая. Мокали всё - 0. Пока друг не поставил кислотник(Stepcat), вытащил пару хвостов. Я поставил кислотник(Daiwa TD GROOVIN‘ S), третьей полетела Escarda и пошло поехало. А натурал молчал полностью. Хотя неделю до этого, на том же воёме работали исключительно натуралы. ОТАКЕ.
_______________________
Так же частенько выручают воблеры с матовым покрытием. Тот же ТиниФрай в кислоте облавливал Дайву 1061 в солнечную погоду в мутной воде.........
 
Хорошо я прислушаюсь к Вашему совету заведу с десяток расцветок агресоров и посмотрю.
 
Цитата
Как по мне цвет не играет вобще роли хоть салатовый хоть черный.Если он качественный и руки выросли не с того места то он ловит.ИМХО
Вы не одиноки,-солидарен полностью..
Цитата
угу! Пусть расскажет это Дайве с их даблклачем, у которого заглубление до 2,5 метров ;)
Вы же заметили Кузьмин пишет "- редко глубже полутора метров". Это действительно редкость,а не закономерность,что уж тут спорить!
Цитата
Ну- ну , успехов на черный по мутняку...или по самому рассвету...или в пасмурную...ох охота мне посмотреть как рядом стоящий будет на натурала и кислоту таскать щуку ,
Серёга,знаю ты не приверженец теории Кузьмина, но на переделанный по твоему совету Repulu Jerkbait чёрного цвета на горном озере в Бахчисарайском районе в мутнейшей воде (там она из-за специфики почвы всегда мутная),ранним утром выдернул подряд 4 неплохие щуки. Двое друзей в лодке, ловили на яркие расцветки..и курили бамбук.
Пы.Сы. Высказывая своё мнение- я его никому не навязываю! ...хотя Кузьмин -мужик авторитетный.
 
Я тоже когда-то думал, шО раз мутняк, то обязательно шО-то яркое, ядовитое. АГА. ЩА сказала щука, тока низкий старт приму:ds:.
 
Цитата
шО-то яркое, ядовитое
У меня, как ты писал выше,  зелёные тигры работали по чистейшей воде,
кроме правильной проводке - явный раздражитель))
 
Цитата
Вы не одиноки,-солидарен полностью..

, но на переделанный по твоему совету Repulu Jerkbait чёрного цвета на горном озере в Бахчисарайском районе в мутнейшей воде (там она из-за специфики почвы всегда мутная),ранним утром выдернул подряд 4 неплохие щуки. Двое друзей в лодке, ловили на яркие расцветки..и курили бамбук.
Пы.Сы. Высказывая своё мнение- я его никому не навязываю! ...хотя Кузьмин -мужик авторитетный.
:du:та дело не в том что черный а то что он имеет цвет -Черный , а вот друзья твои -курили бамбук...это о том что ЦВЕТ имеет значение...неважно где и когда но он имеет значение для определенных условий.:ao:
 
Цитата
:du:та дело не в том что черный а то что он имеет цвет -Черный , а вот друзья твои -курили бамбук...это о том что ЦВЕТ имеет значение...неважно где и когда но он имеет значение для определенных условий.:ao:
У меня просто трёх остальных таких же,в других расцветках не было с собой..Проверил бы тогда..
 
Цитата
У меня просто трёх остальных таких же,в других расцветках не было с собой..Проверил бы тогда..
Я уже давно проверил.
 
Я не говорю категорически нет ярким цветам я просто не обращаю внимания на цвет.Вот и сказал свое мнение и не кому его не навязываю.
 
Цитата
Я уже давно проверил.

И не ты один, примеров могу привести кучу, но не вижу смысла, потому как тут ссылки на КК..  "Не читайте Советских газет за обедом ! " - проф. Преображенский.
 
Цитата
И не ты один, примеров могу привести кучу, но не вижу смысла, потому как тут ссылки на КК..  "Не читайте Советских газет за обедом ! " - проф. Преображенский.
Человек с опытом и уровнем интеллекта,как у Кузьмина, думаю заслуживает ,по-меньшей мере уважительного отношения к нему, тем более он имеет возможность экспериментировать ,занимаясь этим профессионально -с утра до вечера,круглый год, чего к сожалению не имеют многие из нас..
 
Цитата
Человек с опытом и уровнем интеллекта,как у Кузьмина, думаю заслуживает ,по-меньшей мере уважительного отношения к нему, тем более он имеет возможность экспериментировать ,занимаясь этим профессионально -с утра до вечера,круглый год, чего к сожалению не имеют многие из нас..

Что касаемо опыта - у многих форумчан его достаточно, но главное -- у каждого региона, у каждого водоема свои особенности, и то что работает на Москве - реке или на Волге не будет работать на Закарпатской Тиссе или на Донце. Так что пока сами "шишки не набьете", от статей много пользы Вам не будет. Ну а опыт КК , это ЕГО опыт, за что ему конечно надо отдать должное. Ну а без интеллекта в наше время на рыбалке вообще делать нечего.
 
Цитата
Человек с опытом и уровнем интеллекта,как у Кузьмина, думаю заслуживает ,по-меньшей мере уважительного отношения к нему, тем более он имеет возможность экспериментировать ,занимаясь этим профессионально -с утра до вечера,круглый год, чего к сожалению не имеют многие из нас..
Тут я поспорю...вот недавно мне японцев предлагали послушать а тут К.К....я вот что скажу ребята- давайте писать только СВОЕ МНЕНИЕ , без всяких ссылок, если есть ссылка на авторитета то значит человек не уверен в своих словах...все что пишу я - это все из моей жизни, и мой личный опыт, а не опыт с рекламных статей авторитета...Шанин, бедный уже замучился всем объяснять за кислоту, так всеровно  кислоты не хватает, а как только вышел фильм так поставки кислоты были 20 к одному оригиналу...Преображенский все-таки прав.
 
Цитата
Что касаемо опыта - у многих форумчан его достаточно, но главное -- у каждого региона, у каждого водоема свои особенности, и то что работает на Москве - реке или на Волге не будет работать на Закарпатской Тиссе или на Донце. Так что пока сами "шишки не набьете", от статей много пользы Вам не будет.
Полностью согласен с Вами по "региональности" и избирательности от условий применения приманок,не раз сам в этом убеждался на разных водоёмах.."Шишки" набиваю уже больше двадцати лет!)) Ссылаясь на КК,пытался помочь человеку с его выбором.
 
Цитата
Тут я поспорю...вот недавно мне японцев предлагали послушать а тут К.К....я вот что скажу ребята- давайте писать только СВОЕ МНЕНИЕ , без всяких ссылок, если есть ссылка на авторитета то значит человек не уверен в своих словах...все что пишу я - это все из моей жизни, и мой личный опыт, а не опыт с рекламных статей авторитета...Шанин, бедный уже замучился всем объяснять за кислоту, так всеровно  кислоты не хватает, а как только вышел фильм так поставки кислоты были 20 к одному оригиналу...Преображенский все-таки прав.
За двадцать с лишним лет "осознанного" рыболовного стажа я в состоянии был сформировать своё личное мнение,Серёга,по любому вопросу,который касается рыбалки. С удовольствием слушаю до сих пор советы людей,которые преуспели на этом поприще (как и ты,как и многие другие -только дураки знают ,или считают,что знают всё на свете!) И я рад,если мой взгляд на какие-то вещи совпадает с КК,к которому я отношусь с большим уважением и впредь буду ссылаться на него, как на авторитетнейшего рыболова.
 
Цитата
.Преображенский все-таки прав.
Прав, прав, задолго до выхода фильма Алексея , я по его журнальным статьям и статьям Питерцова
покупал японцев и выбраковка по моим условиям ловли была весьма конкретная )))
 
Цитата
За двадцать с лишним лет "осознанного" рыболовного стажа я в состоянии был сформировать своё личное мнение,Серёга,по любому вопросу,который касается рыбалки. С удовольствием слушаю до сих пор советы людей,которые преуспели на этом поприще (как и ты,как и многие другие -только дураки знают ,или считают,что знают всё на свете!) И я рад,если мой взгляд на какие-то вещи совпадает с КК,к которому я отношусь с большим уважением и впредь буду ссылаться на него, как на авторитетнейшего рыболова.

Надо еще не забывать , что КК, Шанин и т.д. люди публичные и они зарабатывают деньги своим именем, так что некоторые их рекомендации надо принимать с осторожностью.  Мне как-то попался один журнал, где был цикл статей одного известного рыболова-спортсмена о воблерах - так там было сказано, что STRIKE PRO Wiglin Oscar ( копия Мегабассовского Грифона ) народный воблер N 1, а в конце номера реклама на него и ссылка покупать только у них, т.к. много подделок...Не знаю как на Донце ( Серый знает ), но у нас он на N 1 мягко говоря не тянет. Стаж это хорошо ( у меня больше 40-ка лет), но все знать невозможно ( тут Вы правы ), но к этому надо стремиться, рыбалка ( для меня ) это всегда поиск нового . ( Во тираду выдал ! ).
 
Добрый день. Вопрос по тини магалон, 50% проводок - захлест поводка за передний тройник, хотя и поводок достаточно жесткий. Кто что  посоветует, может его снят, а задний поменять на больший, или это сильно поменяет игру?
 
Убрать заводное кольцо и применять скрутку на поводке без застёжки.
 
Цитата
Добрый день. Вопрос по тини магалон, 50% проводок - захлест поводка за передний тройник, хотя и поводок достаточно жесткий. Кто что  посоветует, может его снят, а задний поменять на больший, или это сильно поменяет игру?

Рецепт  один -  при  проводке  не  делать  резких  движений  (рывков  и  потяжек). Рывки  должны  быть  легкими,  сглаженными.  Все  нужно  делать  очень   нежно  и   медленно   с   длительными  паузами.  Этот  воблер  считается  "оружием  точечного  применения" - чем  дольше  он  будет  "топтаться"  около  возможного  места  стоянки  хищника - тем  лучше.:bf:
 
Цвет воблера действительно имеет значение, по моим скромным наблюдениям, цвет нужно подбирать в зависимости от прозрачности воды, чем прозрачнее тем натуральнее должна быть окраска воба. Натуральность зависит от пищевой базы, там где щука жрет преимущественно окуня, а плотвы и карасика и остальной белой, очень мало или почти нет, соблазнить на серебристый цвет почти не реально.  Реальная раскраска воба под окуня тоже не панацея, щука не присматривается к дергающемуся вобу, а есть ли там черные полосы, главное  задать ему  нужного движения. И конечно провести на нужной, а это около 30 см. от поверхности (не обязательно ил) глубине. Бывают конечно исключения, при высокой активности щука и попера готова сожрать, да и на других глубинах клюет, но начинаю, если нет эхолота, поиск хищника  только так.
Ну если видете котел то можно попером, но гараздо крупнее и злее окунь, который внизу смотрит на сие диво.
 
Цитата
Цвет воблера действительно имеет значение, по моим скромным наблюдениям, цвет нужно подбирать в зависимости от прозрачности воды, чем прозрачнее тем натуральнее должна быть окраска воба. Натуральность зависит от пищевой базы, там где щука жрет преимущественно окуня, а плотвы и карасика и остальной белой, очень мало или почти нет, соблазнить на серебристый цвет почти не реально.  Реальная раскраска воба под окуня тоже не панацея, щука не присматривается к дергающемуся вобу, а есть ли там черные полосы, главное  задать ему  нужного движения. И конечно провести на нужной, а это около 30 см. от поверхности (не обязательно ил) глубине. Бывают конечно исключения, при высокой активности щука и попера готова сожрать, да и на других глубинах клюет, но начинаю, если нет эхолота, поиск хищника  только так.
Ну если видете котел то можно попером, но гараздо крупнее и злее окунь, который внизу смотрит на сие диво.
Очень красиво и грамотно всё изложили! Огромный жирный плюс+!
Я не намерен вступать в дискуссию по повода приоритета каких-либо цветовых решений воблеров при разной степени цвета воды (наличия в ней гуминовых веществ,цветущих водорослей и пр.),так и степени её прозрачности,- я придерживаюсь иного мнения (ни в коем случае его никому не навязываю!) . Очень люблю нестандартные окраски воблеров-так называемые "кислотники" . Ловлю на них круглый год на разных водоёмах уже под двадцать лет,для себя не вывел никакой закономерности по сравнению с другими окрасками.  Мало того,  рыбача в одной лодке с друзьями,как правило мои уловы значительно превышали их (не хвастаюсь-констатирую.) Доходило до того,что на рыбалку меня не хотели брать с собой,говорили,шутя: Так бы мы  думали, что просто не клюёт-у всех- а ты нам всю статистику портишь всегда, как и настроение!))))
С ув.
 
Цитата
Добрый день. Вопрос по тини магалон, 50% проводок - захлест поводка за передний тройник, хотя и поводок достаточно жесткий. Кто что  посоветует,
Сделай ВОТ ТАКУЮ ШТУКУ на свой Магалон и захлёсты как рукой снимет. Ни на Слайдерах ни на Магалонах захлёстами не страдаю.
 
Не удержался, хоть и говорил не буду воблеры покупать, а тут увидел и тыркнуло :bk: Да и про эти пасочки совсем лестные отзывы читал
 
Цитата
Не удержался, хоть и говорил не буду воблеры покупать, а тут увидел и тыркнуло :bk: Да и про эти пасочки совсем лестные отзывы читал
 Да,класс- красивые все! (цвета мои любимые!))) -Поздравляю! Сквэдов с недавнего времени я сразу проклеиваю цеонапаном (я о местах выхода петель) - уж больно у многих, в том числе и у меня они протекают . Дело плёвое-3 минуты занимает, а ковыряться потом воду спускать с него- весь вечер угробишь!
 
Цитата
я сразу проклеиваю цеонапаном
Суперклеем что ли ?
 
Цитата
Суперклеем что ли ?
 
Для эластичных соединений.
 
Цитата
Для эластичных соединений.
Так вроде синий для эластичных а красный мертво клеит...гель супер момент испытал - тоже супер.
 
Цитата
Так вроде синий для эластичных а красный мертво клеит...гель супер момент испытал - тоже супер.
Да я фотку скинул,какую в нете нарыл,Серёга!))) Написал поэтому пояснение.
 
Цитата
Так вроде синий для эластичных а красный мертво клеит
Так и написано МЕ - мЭталл и Е - Еластичный :bk:
Цитата
Сквэдов с недавнего времени я сразу проклеиваю цеонапаном
А вот это зря, чуть шО, уже ни каким клеем после этой заразы не проклеишь. Дихлорэтан вам в помощь.
 
Цитата
Так и написано МЕ - мЭталл и Е - Еластичный :bk:

А вот это зря, чуть шО, уже ни каким клеем после этой заразы не проклеишь. Дихлорэтан вам в помощь.
Да пробовал я и дихлорэтаном и хлороформом -хлопотней,- мазюкает сильно,пластмассу разъедая. После цианопана ещё ни один воблер не потёк..
 
Цитата
Сделай ВОТ ТАКУЮ ШТУКУ на свой Магалон и захлёсты как рукой снимет. Ни на Слайдерах ни на Магалонах захлёстами не страдаю.

Спасибо. Класно придумано.
 
Цитата
Да пробовал я и дихлорэтаном и хлороформом -хлопотней,- мазюкает сильно,пластмассу разъедая. После цианопана ещё ни один воблер не потёк..
Цианопан - сила бешенная - предлагаю вам воблер ( и их полно у меня) которому пять лет , так вот там передняя петля скрученная в косичку и вставленная в отверстие и проклеившая цианопанам уже кучу щук перетягала и хоть бы хны...потом вот таких воблеров тоже хватает , просто половинки склеены и все не как не дождусь - пока он пополам от щуки лопнет, так нет таскают щук нахрапом и не чего.




 
сегодня немного помокал в водичку новый воблерок Usami Shirasu 58SP-SR в 331 цвете...классно летит,реально суспендер...а вот поведение при твичинге меня просто убило:eek: на коротких резких рывках разворачивается на 90 градусов и и пытается уплыть...на паузе делает 3-4 мощных покачивания ...вот щука после нереста в себя придёт - воблер косить её будет:bf:
 
Цитата
сегодня немного помокал в водичку новый воблерок Usami Shirasu 58SP-SR в 331 цвете...классно летит,реально суспендер...а вот поведение при твичинге меня просто убило:eek: на коротких резких рывках разворачивается на 90 градусов и и пытается уплыть...на паузе делает 3-4 мощных покачивания ...вот щука после нереста в себя придёт - воблер косить её будет:bf:

клевая приманочка, технологии идут вперед неумолимо!!! Пожалуй себе тоже прикуплю такую штукенцию...:)
 
Цитата
сегодня немного помокал в водичку новый воблерок Usami Shirasu 58SP-SR в 331 цвете...классно летит,реально суспендер...а вот поведение при твичинге меня просто убило:eek: на коротких резких рывках разворачивается на 90 градусов и и пытается уплыть...на паузе делает 3-4 мощных покачивания ...вот щука после нереста в себя придёт - воблер косить её будет:bf:

есть только вопросик, а 8см. тоже имеет такую внутрянку, почему спросил, так как форма то у него немного вытянутая...
 
Цитата
есть только вопросик, а 8см. тоже имеет такую внутрянку, почему спросил, так как форма то у него немного вытянутая...
какие 8 см:eek: самый большой 5,8 см....а нутро у них одинаковое,магнитная с-ма присутствует...
 
Цитата
какие 8 см:eek: самый большой 5,8 см....а нутро у них одинаковое,магнитная с-ма присутствует...

а это не одно и тоже http://ukrfishing.com/products/detail/vobler-usami-datsu-80f-sr-331-8gr-0-8-1m.html ?
 
Цитата
а это не одно и тоже http://ukrfishing.com/products/detail/vobler-usami-datsu-80f-sr-331-8gr-0-8-1m.html ?
Воблерочек этот http://voblery.com.ua/catalog/shirasu.html  ,являясь копией Понтуновского Crackjack-а ,ничем не хуже его ни по качеству,ни по игре (правда разница в цене между ними не столь значительна) Толком поюзать его ещё времени не было, но первые впечатления от игры -весьма положительные! Как на мой взгляд-лучше брать суспендер,- он себя ведёт в воде поинтересней ,хотя всё зависит от места и сложности дна в том месте,где Вы будете на него ловить.
С ув.
 
Цитата
Воблерочек этот http://voblery.com.ua/catalog/shirasu.html  ,являясь копией Понтуновского Crackjack-а ,ничем не хуже его ни по качеству,ни по игре (правда разница в цене между ними не столь значительна) Толком поюзать его ещё времени не было, но первые впечатления от игры -весьма положительные! Как на мой взгляд-лучше брать суспендер,- он себя ведёт в воде поинтересней ,хотя всё зависит от места и сложности дна в том месте,где Вы будете на него ловить.
С ув.

Спасибо, да, цена очень даже приемлема при таких выкрутасах, вот только размер 5,8см. мне что то не по душе. А вот 8см. самый раз.
 
[Понтуновский Crackjack -в 58 размере- мой любимый!!!! и щука, и окунь- на ура!!!
 
Цитата
Спасибо, да, цена очень даже приемлема при таких выкрутасах, вот только размер 5,8см. мне что то не по душе. А вот 8см. самый раз.
Не факт,что на 8ми сантиметровые воблеры будет клевать крупнее рыба,чем на 5 или даже 3 сантиметра. Это,зачастую, дело случая (хотя,признаюсь ,некая закономерность всё-таки присутствует). Я в года три назад на озере в Белогорском районе на Mini Fat Rap (3 см)  взял щуку на 8.3 кг. В общем-то ,вес приманок,как и их размер -это личное предпочтение каждого, здесь я согласен.
 
Пожалуй прийдеться брать и 5,8 и 8!!!:))) Надо и 5.8 попробовать, пока таких размеров приманок у меня нету, ну надо когда то начинать;) Всем спасибо за советы!
 
Я б ище  в 105 взял на прозрачную воду. Китайцы молодцы могут сделать подделку лучше оригинала. Нет по краске и форме не сильно, даже слабо, но по уловистости большей ЗАЧЕТ. Мой фаворит "Пантун 21"
 
Подскажите пожалуйста, что за вобы и у кого есть подобные, как работают, и если можно фото с лопаткой, какого размера она должна быть у бело-красного, хочу отремонтировать...
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, что за вобы
С виду как Рапала ...http://voblery.com.ua/catalog/lauri-rapala-100th-anniversary-lure.html
 
Цитата
С виду как Рапала Ориджинл...

серьезно?, ниче себе блин...бело-красный шумовой, кстати...
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, что за вобы и у кого есть подобные, как работают, и если можно фото с лопаткой, какого размера она должна быть у бело-красного, хочу отремонтировать...

За первый ничего не скажу а вот второй уж очень похож на Jaсkson Athlete Minnow не буду утверждать но как по мне он процентов 70%
 
Цитата
За первый ничего не скажу а вот второй уж очень похож на Jaсkson Athlete Minnow не буду утверждать но как по мне он процентов 70%

спасибо за подсказки, как они работают, стоит ли востанавливать, и можно ли использовать без лопатки?
 
Цитата
спасибо за подсказки, как они работают, стоит ли востанавливать, и можно ли использовать без лопатки?


Jackson Athlete твичинговый апарат очень хорошо работает вот посмотри про него тут все расписанно неплохо работает а вот на счет востановления конечно попытайся востановить новый если не потделка стоит в районе 150-180 грн.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, что за вобы и у кого есть подобные, как работают
Второй это из дешевого Китая,таких подобных полно на любом базаре,а названия фирм они лепят любые начиная от Свиеды и до Магебасов.Первый из коперативных еще воблеров моему куму подарил тесть пол ведра подобных  чудовоблеростроения 90-95 годов.Хотя попадались модели у них что ловят и по сей день.Пробовать приделать лопатку второму,только зря потратишь время,проще купить подобного по цене 15гр на базаре,Понимаю когда приклеивают отлетевшие лопатки к воблерам по 200гр- Вижнам 95(есть и такое).Советую приобрести в подобной рассветке оригинал от YO- ZURI  Tobimaru Jr. НЕ пожалеешь! П.С. и значительно дешевле оригинала от Японского Jackson Athlete Minnow ,а ловит так же!!!
 
Цитата
Второй это из дешевого Китая,таких подобных полно на любом базаре,а названия фирм они лепят любые начиная от Свиеды и до Магебасов.Первый из коперативных еще воблеров моему куму подарил тесть пол ведра подобных  чудовоблеростроения 90-95 годов.Хотя попадались модели у них что ловят и по сей день.Пробовать приделать лопатку второму,только зря потратишь время,проще купить подобного по цене 15гр на базаре,Понимаю когда приклеивают отлетевшие лопатки к воблерам по 200гр- Вижнам 95(есть и такое).Советую приобрести в подобной рассветке оригинал от YO- ZURI  Tobimaru Jr. НЕ пожалеешь! П.С. и значительно дешевле оригинала от Японского Jackson Athlete Minnow ,а ловит так же!!!

понятненько,со вторым ясненько, спасибо, а первый всеже рапполовский?, но не пойму почекму по бокам у него такие отверстия, и сам он не деревянный....
 
Цитата
понятненько,со вторым ясненько, спасибо, а первый всеже рапполовский?, но не пойму почекму по бокам у него такие отверстия, и сам он не деревянный....
Что касается деревянных воблеров от Rapala -то далеко не все воблера этой фирмы выпускаются из бальзы или абаши, скорее наоборот. Последние тенденции воблеростроения заставили Rapala перестраиваться и переходить на выпуск приманок из пластика. Первое время на этих приманках писали приставку Glass, потом перестали упоминать (в основном,кроме некоторых моделей). Для чего на воблере дырки-сам не пойму,думаю ,это не конструктивные технологические отверстия,а обыкновенный дефект,вследствие какого-то повреждения.
 
Цитата
понятненько,со вторым ясненько, спасибо, а первый всеже рапполовский?, но не пойму почекму по бокам у него такие отверстия, и сам он не деревянный....

Первый это львовский Лери Мастер, уг, цена в киеве 10-20 гривен. Годится на переделку в поплавок. Как воблер - УГ. Надо перепокрывать лаком,иначе моментально набирает воду.
 
Цитата
Первый это львовский Лери Мастер, уг, цена в киеве 10-20 гривен. Годится на переделку в поплавок. Как воблер - УГ. Надо перепокрывать лаком,иначе моментально набирает воду.

Лери Мастер-:)))))))))))))) живот порвал...:)))))))))
 
Цитата
Первый это львовский Лери Мастер, уг, цена в киеве 10-20 гривен. Годится на переделку в поплавок. Как воблер - УГ. Надо перепокрывать лаком,иначе моментально набирает воду.

во общем понятно, надо доченьке отдать, пускай учится забрасывать фирменные воблеры...;)))))
 
Во согласен с Ильей, Лери  мастер,чудо девайс,такой даже дед Рапала после 3 литров не сварганит,не осилит литры или МАСТЕР этот! Еще их когда то обклеивали фольгой от пачек из под сигарет))))
 
Лери Мастер, конечно, воблера фуф....ные, лет 6 назад я их несколько штук взял разных; так один (составник) до сих пор ловит окуня и щук на мелководье,  и всё с ним впорядке.
 
Цитата
Первый это львовский Лери Мастер, уг, цена в киеве 10-20 гривен. Годится на переделку в поплавок. Как воблер - УГ. Надо перепокрывать лаком,иначе моментально набирает воду.
Если у него отпилить лопату и поближе к попе напихать свинца - будет ловить не хуже Уж Стика...:ds:
 
Цитата
Если у него отпилить лопату и поближе к попе напихать свинца - будет ловить не хуже Уж Стика...:ds:
Гы...единственный недостаток Лери - пенопласт ... щуки их разрывали:am:...но этот малыш головля лупит на раз...и до сих пор....лет пять или четыре ,примерно.
 
Всем здравствуйте!
Сегодня прикупил себе вот такой воблерок (только не такого цвета как на картинке):

И уже по дороге дамой, рассматривая воблер, обратил внимание на его тройники, а именно на то, что жало крюков расположено снаружи. Может кто ловил приманками с такими тройниками, подскажите, плюсы и минусы данных крюков по сравнению с обычными тройниками.
Спасибо!
 
Цитата
Всем здравствуйте!
Сегодня прикупил себе вот такой воблерок (только не такого цвета как на картинке):

И уже по дороге дамой, рассматривая воблер, обратил внимание на его тройники, а именно на то, что жало крюков расположено снаружи. Может кто ловил приманками с такими тройниками, подскажите, плюсы и минусы данных крюков по сравнению с обычными тройниками.
Спасибо!
Я так понял что это Х-80...у мегабасса есть программа - ПОЙМАЛ _ ОТПУСТИ...эти крючки от туда:al:
 
[...жало крюков расположено снаружи.[/quote]
Несколько лет назад нашёл на берегу Л-миноу 66 или Имперор миноу , так он тоже был с такими тройниками. Я на него поймал голавля под 2 кила днём возле опоры моста, ночью один голавлик у берега отцепился, а судак брать не хотел и в итоге он у меня улетел где-то в реку.
 
всем доброе утро!
меня зовут Женя, я из программистов и консультантов.
подскажите новичку, вчера рыбачил на щуку рядом с городом Черкассы
опытный сосед рядом посоветовал использовать воблер, не могу вспомнить его название
ГДЕ НАПИСАТЬ эту загадку??
начну тут: === синеватый воблер на щуку, название майки начинается из 2слов, первые буквы названия A и R (помню не точно, на 50%), точно воблер типа составник, стоимость около 200грн ===
спасибо заранее за подсказку по решению задачки и совет, куда расположить :)
 
Цитата
синеватый воблер на щуку, название майки начинается из 2слов, первые буквы названия A и R (помню не точно, на 50%), точно воблер типа составник, стоимость около 200грн ===
:)
Название из двух слов  это минимум... первое - бренд ,второе название воба,а их там и до пяти бывает...в названиях бренда тоже пару слов часто ...вобщем А и  R  составник только этот ...только там первое слово это бренд,второе название и в названии первые две буквы Ar....если не оно то за 200 даже и не знаю.
 
Цитата
Я так понял что это Х-80...у мегабасса есть программа - ПОЙМАЛ _ ОТПУСТИ...эти крючки от туда:al:
Сегодня, можно сказать, обрыбил.... и в правду - ПОЙМАЛ _ ОТПУСТИ... три схода подряд...:ap:
 
Цитата
Сегодня, можно сказать, обрыбил.... и в правду - ПОЙМАЛ _ ОТПУСТИ... три схода подряд...:ap:
Некоторые говорят - крючки супер.они даже острые:ap:...ну так и не кто и не спорит...только я их в топку всегда,не для славян они,когда пару поклевок за день и все сходы...поставь овнера туда желтенького и будет и баланс и рыба сходить не будет.
 
Цитата
...только я их в топку всегда,не для славян они,когда пару поклевок за день и все сходы...

Насколько  я  знаю,  у  Мегабасса  тройники  с  жалом  наружу - что то  вроде    визитной  карточки,  и  ничего  общего  с  принципом  "поймал - отпусти"  в  этом  нет. Просто  так  им  захотелось  развернуть  это  самое  жало. По  крайней  мере  на  моем  110 -м  Vision(е)  стоят  два  таких - передний  и  задний,  а  средний  так  и  вообще  безбородый. Но  сходов  не  было  ни  одного. Если  щука  брала  то    без  вариантов. У  энтих  иппонов  все  продумано  :bf:. Фирма  "веников  не  вяжет",  однако  :ay:.
 
Цитата
Название из двух слов  это минимум... первое - бренд ,второе название воба,а их там и до пяти бывает...в названиях бренда тоже пару слов часто ...вобщем А и  R  составник только этот ...только там первое слово это бренд,второе название и в названии первые две буквы Ar....если не оно то за 200 даже и не знаю.

большое спасибо за помощь!
старательно искал название бренда из 2слов вчера, из того что на судака водится, там:
http://voblery.com.ua/choose/p4v20.html?beg=2
напиши пожалуйста, Серый, название того что показал, сильно любопытно.
 
Цитата
только я их в топку всегда,не для славян они,когда пару поклевок за день и все сходы...

У меня на Megabass FX-9 тоже такие тройники, сходов пока не было. В воскресенье щука на 2,6 еле воблер достал, ну и ещё парочка щурят тоже без вопросов. Вываживание по густой траве.
 
Цитата
у мегабасса есть программа - ПОЙМАЛ _ ОТПУСТИ...эти крючки от туда
Не зовсім так. Точніше зовсім не так. У MEGABASS  це фішка коли жало навиворіт крючка йде :dp:, а ті про які Ви говорите взагалі безбородочні так звані "спортивні" зроблені з метою меншого травматизму риби (MEGABASS FX9 STROBE, на деяких Smith Camion SR). :al:
Непам"ятаю де саме читав але там говорилося , що це зроблено ніби з метою менших зацепів за траву (жало на виворіт). :bl:
З особистого довіду використання воблерів з такими крючками скажу наступне - просікають рибу вони нормально (не краще і не гірше), за траву зацепів якщо і менше то не на скільки ,щоб віддавати перевагу лише їм. ЯБ СКАЗАВ БИ ТАК-НЕ КРАЩІ І НЕ ГІРШІ, ТАКІ ЯК ВОНИ Є -ЯКІСНІ, НАДІЙНІ АЛЕ НЕ ОСОБЛИВІ!:bk:
 
внешнее жало на тройниках, наоборот, препятствует сходу рыбы. Особенно, при неграмотном вываживании: когда сначала форсируешь, а потом даешь слабину... отверстие от крючка с пасти рыбы увеличивается и при слабине жало (если внутри тройника) свободно проходит сквозь него... Если же жало находится снаружи, то оно препятствует такому сходу... Где-то так.. Не помню точно, где и когда я про это прочитал или посмотрел, но после этого стал искать в розничной продаже именно такие тройники. Не нашел. Точнее, нашел, но ценник был порядка 15 грн за тройник.
 
Цитата
большое спасибо за помощь!

напиши пожалуйста, Серый, название того что показал, сильно любопытно.

http://voblery.com.ua/catalog/artoron.html

Цитата
Не зовсім так. Точніше зовсім не так. У MEGABASS  це фішка коли жало навиворіт крючка йде :dp:, а ті про які Ви говорите взагалі безбородочні так звані "спортивні" зроблені з метою меншого травматизму риби :bl:
 ЯБ СКАЗАВ БИ ТАК-НЕ КРАЩІ І НЕ ГІРШІ, ТАКІ ЯК ВОНИ Є -ЯКІСНІ, НАДІЙНІ АЛЕ НЕ ОСОБЛИВІ!:bk:
Ну в принципе меньшего травматизма я согласен...но щучки сходят с них регулярно...я их даже уже и не вешаю...(всем)-как хотите,но я точно знаю что он вас подведет:dp:
 
пришли и мне обновки!но хотел узнать по Джибам:Я видел их в чёрных упаковках,а мои в прозрачных и не клеяные.Где лажа или в чём приимущество?или нового выпуска?
 
к моим обновкам приложили Свежие Японские Новости:be::dr:
 
Цитата
пришли и мне обновки!но хотел узнать по Джибам:Я видел их в чёрных упаковках,а мои в прозрачных и не клеяные.Где лажа или в чём приимущество?или нового выпуска?
Никакого преимущества или подвоха нет. Раньше Jib-ы шли в таких упаковках ,как внизу на фото,теперь и в таких и в новых, как у тебя,-не переживай! Хозяин рыболовного магазина рядом с моим домом получает в таких же упаковках от Ибиса- официального дистрибьютера фирмы Smith на Украине.
 
спасибо,это успокоило.
 
Цитата
к моим обновкам приложили Свежие Японские Новости:be::dr:
Если б я был кидалой, то первым делом всунул в посылку японскую газету.:dp:
 
Цитата
Если б я был кидалой, то первым делом всунул в посылку японскую газету.:dp:

По-моему, было бы странно, если бы японцы при упаковке посылок использовали южноафриканские или монгольские газеты :).
Мне вот тоже японская пресса регулярно приходит :).
 
Всем здрасте! ))
Мужики нужен совет! Слышал много хороших отзывов по поводу воба Тим Дайва Спавн...
Кто ловит или ловил таким? Стоящая приманка?
 
Цитата
Всем здрасте! ))
Мужики нужен совет! Слышал много хороших отзывов по поводу воба Тим Дайва Спавн...
Кто ловит или ловил таким? Стоящая приманка?
Daiwa Spawn - шикарный воблерок (стоил бы ещё подешевле))! Работает и при твиче и на равномерке, и на троллинге неплохо. Система дальнего заброса позволяет забрасывать без захлёста тройников за поводок, несмотря на три тройника. Очень понравилось,что несмотря на три тройника- траву практически не цепляет. Воблерок довольно упористый, желательно для него палочку пожёстче, да и весит он 13г. У меня был кислотник в цвете chartreuse -собирал на Днепре всю щуку, так и погиб в неравном бою с монстром. Буду брать себе ещё один однозначно!
 
Сегодня меня в магазине поймал 3D MINNOW 100 R725-PC
Может кто его пробовал?
 
Цитата
Daiwa Spawn - шикарный воблерок (стоил бы ещё подешевле))! Работает и при твиче и на равномерке, и на троллинге неплохо. Система дальнего заброса позволяет забрасывать без захлёста тройников за поводок, несмотря на три тройника. Очень понравилось,что несмотря на три тройника- траву практически не цепляет. Воблерок довольно упористый, желательно для него палочку пожёстче, да и весит он 13г. У меня был кислотник в цвете chartreuse -собирал на Днепре всю щуку, так и погиб в неравном бою с монстром. Буду брать себе ещё один однозначно!

Спасибо за отзыв!!!:bf:


Цитата
Сегодня меня в магазине поймал 3D MINNOW 100 R725-PC
Может кто его пробовал?

В Николаеве этот воблер до этой весны был дефицитом! Продавался по одной шт. в одни руки и то по блату! ))) Хороший воб! Щуку ловит на ура!
 
завтра проверим на сколько 3D MINNOW аппетитный...
 
Цитата
Сегодня меня в магазине поймал 3D MINNOW 100 R725-PC
Может кто его пробовал?
У меня 3d minnow уверенно вырвался в лидеры сезона, выкашивает щук от мала до велика, я просто влюблен в него... только у меня 70-ка...
 
Цитата
завтра проверим
К 100 нужен правильный дрючек и правильная проводка:al:, хотя на протяжкаж тоже ловит
 
Цитата
К 100 нужен правильный дрючек и правильная проводка:al:, хотя на протяжкаж тоже ловит
Воблеру зачет... на все пять!
"Жесткий" твичинг и все ОК!
 
Подскажите пож. какой купить первий воблер!? Потому что до этого ловил только на джиг, а сейчас решил занятся воблерами...
(палка 2-12,мягкая)
 
Цитата
Подскажите пож. какой купить первий воблер!? Потому что до этого ловил только на джиг, а сейчас решил занятся воблерами...
(палка 2-12,мягкая)
Продолжай лучше и дальше на джиг:bf:...воблер:at: - это излишни проблемы:al:
 
Цитата
палка 2-12,мягкая
Попробуй этот http://voblery.com.ua/catalog/classic-jointed-minnow.html  7см ,твичить твоим спинингом будет проблематично, а этот воблер работает отлично на равномерке и стоп энд гоу(с паузами). Вообще присмотрись к этой марке , потому как недорогие воблеры и рабочие .
 
Мужики кто что скажет...
 
Цитата
Мужики кто что скажет...
Поппер имеется , ловил на него окуня неплохо.
 
Цитата
Поппер имеется , ловил на него окуня неплохо.

о попере я наслыхан, а кто что скажет про раппалу?
 
Цитата
Мужики кто что скажет...

Шо  ж  тут  сказать :bn:. Рапаловский  шед  ловил  на  равномерной  проводке  и  щук  и  окуней,  но  без  "фанатизму"  (  у  меня).  А  ЗD  поппер  он  и  в  Африке... :bf:  Щука  кушает  на  медленной  проводке  с  обязательными  паузами  в  2-3 с.,  окунь  любит  проводку  без   пауз  но  тоже  не  слишком  быструю. Я  не  ловил,  но  говорят  жерех  им  тоже  не  брезгует.
 
Цитата
Подскажите пож. какой купить первий воблер!? Потому что до этого ловил только на джиг, а сейчас решил занятся воблерами...
(палка 2-12,мягкая)

И мне если можно!!
пока остановился на таком мини наборчике(коментируйте)
Прут 1-8 джиг- микроджиг!Есть и палка 5-25! Катушка нормальная пока одна!
YO-ZURI » L-Minnow
Модель: F199, Цвет: M92
Strike Pro » Swing Minnow
Модель: SP-012F, Цвет: A55S
Strike Pro » Baby Pro
Модель: EG-036F, Цвет: A45
 
Вы бы написали хоть размер+все воблеров...
 
Цитата
Вы бы написали хоть размер+все воблеров...
Бебйи-2,5 см 2 г
Йозури-4,4 см 5 г
Минноу-5,3 см 2,3 г
 
Цитата
Шо  ж  тут  сказать :bn:. Рапаловский  шед  ловил  на  равномерной  проводке  и  щук  и  окуней,  но  без  "фанатизму"  (  у  меня).  А  ЗD  поппер  он  и  в  Африке... :bf:  Щука  кушает  на  медленной  проводке  с  обязательными  паузами  в  2-3 с.,  окунь  любит  проводку  без   пауз  но  тоже  не  слишком  быструю. Я  не  ловил,  но  говорят  жерех  им  тоже  не  брезгует.

спасибо за комент, буду осваивать проводку:udochka:
 
Зашел сегодня в Херсоне в магазин и ... удивился, продавец мне рекламирует воблер MEGABASS ANTURAX 100 за 290грн., я глянув на него и прийдя домой, перерыл загашники нашел этот же воблер который был куплен 8 лет назад за 15 грн.
Ни разу его не мочил..., а оказывается по отзывам он может творить чудеса...
На первом снимке мой MEGABASS ANTURAX 100
На втором снимке покупки: SQUAD MSNNOW 95 и на свой риск взял YO-ZURI LIVE BAIT MINNOW 130mm о котором мало где что написано.
ПРОШУ ЗАСУДИТЬ
 
Цитата
нашел этот же воблер который был куплен 8 лет назад за 15 грн.
Ну как может воблер за 15 гривен быть МБ ? )))
думаю что "чудес" от него ждать не прийдётся ..
 
Цитата
Ну как может воблер за 15 гривен быть МБ ? )))
думаю что "чудес" от него ждать не прийдётся ..
Один в один и размер и вес и форма, только не помню упаковку...
А те два?
 
Цитата
А те два?
А те два отличные рабочие воблеры,
главное чтобы применялись к месту и проводка была подобрана правильная .
 
Цитата
Один в один
Федот, да не тот)))

 
А кто же так умело создал копию? Тем более тогда когда про чудеса этого воблера никто еще и не предполагал?
 
Цитата
А кто же так умело создал копию? Тем более тогда когда про чудеса этого воблера никто еще и не предполагал?

Один из вариантов: http://voblery.com.ua/catalog/megabass-minnow.html
 
Цитата
Один из вариантов: http://voblery.com.ua/catalog/megabass-minnow.html
Блин, пришел на свое место проверить как работает, КАКОЕ ТО СВОЛОЧЬЕ ОБСЫПАЛО СЕТКАМИ МЕСТО. Жаль лодки небыло с собой..., а место чудесное, одна сторона мель, другая обрыв и глубина в общем нифига не вышло...
 
Цитата
КАКОЕ ТО СВОЛОЧЬЕ ОБСЫПАЛО СЕТКАМИ МЕСТО
К сожалению, часто приходится наблюдать такую картину. Рыбнадзора просто не существует.
 
Цитата
К сожалению, часто приходится наблюдать такую картину. Рыбнадзора просто не существует.
Хотел давно спрсить(и в другой ветке)
кто как поступает?
стоит лезть на ражон?
Я 3 дня назад достал сетку с резинкой на УЛ взял нож и порезал ее!
А вообще плавая по днепру очень много мудаков с сетями вот и думаю куда звонить и что делать!
 
Сам по возможности режу в клочья...
Звонить по моему можно только в РЕЛЬСУ...
У меня предложение к администрации сайта, создать тему например "ИНСПЕКЦИЯ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ - СЕТИ ЗДЕСЬ", и каждый кто где толи увидел что сыпят сети, толи нарвался на них смог отметить их на карте, я думаю каждый умеет пользоваться "Google Планета Земля" и сняв скринштон с экрана монитора с местностью каждый сможет отметить где посыпаны сети (а есть места где они сыпятся годами и даже не вынимаются). И вот тогда мы увидим за что инспекция бабло получает!!!
 
Чаще вссего рыбачу один, поэтому стараюсь сильно не нарываться на неприятности. Но каждый раз, когда отцепляю зацепившуюся приманку, при помощи ножа стараюсь отхватить от сети кусок побольше - это как минимум. Недавно проделываю эту процедуру, а с берега уже орут. Сеть метров 300 по отмели вдоль камыша поставили, очень перспективное для спиннинга место. Судя по машинам на берегу, явно не голодающие. Звонить в испекцию бесполезно - они у "браков" на довольствии.
 
Цитата
Сам по возможности режу в клочья...
Звонить по моему можно только в РЕЛЬСУ...
У меня предложение к администрации сайта, создать тему например "ИНСПЕКЦИЯ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ - СЕТИ ЗДЕСЬ", и каждый кто где толи увидел что сыпят сети, толи нарвался на них смог отметить их на карте, я думаю каждый умеет пользоваться "Google Планета Земля" и сняв скринштон с экрана монитора с местностью каждый сможет отметить где посыпаны сети (а есть места где они сыпятся годами и даже не вынимаются). И вот тогда мы увидим за что инспекция бабло получает!!!
 Я так понял, администрация сайта предложение не поддержала странно...
 
Цитата
У меня предложение к администрации сайта, создать тему например "ИНСПЕКЦИЯ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ - СЕТИ ЗДЕСЬ", и каждый кто где толи увидел что сыпят сети, толи нарвался на них смог отметить их на карте, я думаю каждый умеет пользоваться "Google Планета Земля" и сняв скринштон с экрана монитора с местностью каждый сможет отметить где посыпаны сети (а есть места где они сыпятся годами и даже не вынимаются). И вот тогда мы увидим за что инспекция бабло получает!!!
Да...Было бы очень к стати...
 
Решил испытать новый воблер(брал для судачка),но 3 рыбалки-ничего,хотя резина ловит...проводка с паузами,до касания дна лопастью,равномерная и никого,что я не так делаю,возлагал на него большие надежды...
 
Мужики!
Взял себе вот такую "ЦЯЦЮ", а как с ней работать бог его знает.
Когда забрасываю, торчит из воды как поппер (даже выше), пробовал рывками...???
Может кто знающий расскажет??
YO-ZURI Banana Boat
 
Цитата
Мужики!
Взял себе вот такую "ЦЯЦЮ", а как с ней работать бог его знает.
Когда забрасываю, торчит из воды как поппер (даже выше), пробовал рывками...???
Может кто знающий расскажет??
YO-ZURI Banana Boat

С начала лета ловлю на Maria MP-1 в этой же раскраске.

По окуню самое то. Брал неплохих окуней в таких местах, где даже не догадывался о нем.
Проводку использую следующую:
1-ый вариант - равномерная проводка с легким подергиванием кончика спиннинга(волкер движется змейкой или елочкой)
2-ой вариант - серия рывков средней силы, пауза, серия рывков, пауза(рывки делаю с такой силой, что бы волкер при движении создавал много бризг, все поклевки окуня, как правило на паузе, или под конец серии ривков перед паузой. Кстати во время паузы можна легенько дергать удилище, что бы волкер танцевал на месте, это иногдап помогает роздрочить неактивного окуня.)
 
Цитата
Мужики!
Взял себе вот такую "ЦЯЦЮ", а как с ней работать бог его знает.
Когда забрасываю, торчит из воды как поппер (даже выше), пробовал рывками...???
Может кто знающий расскажет??
YO-ZURI Banana Boat

Волкер. Твич. Проводка рывками (подергивания), работает на меляке. Удачи!


Цитата
Решил испытать новый воблер(брал для судачка),но 3 рыбалки-ничего,хотя резина ловит...проводка с паузами,до касания дна лопастью,равномерная и никого,что я не так делаю,возлагал на него большие надежды...

Будет работать. Не отчаивайся. Прибамбас хорош.
 
Цитата
Решил испытать новый воблер(брал для судачка),но 3 рыбалки-ничего,хотя резина ловит...проводка с паузами,до касания дна лопастью,равномерная и никого,что я не так делаю,возлагал на него большие надежды...

Будет работать. Не отчаивайся. Прибамбас хорош.
 
Мужики???. а то что он (YO-ZURI Banana Boat) торчит практически вертикально из воды носом к верху, это правильно?
 
Цитата
Мужики???. а то что он (YO-ZURI Banana Boat) торчит практически вертикально из воды носом к верху, это правильно?
да!:bf::bf:
 
Цитата
это правильно?
Правильно......
 
Один мой хороший знакомый, по возрасту, да и по состоянию здоровья, перешел на мирную рыбу и дал мне порыться в своем арсенале на хищника. По мимо всяких старинных вертушек и железяк, я нашел и несколько интересных вещей.
Кто нибудь имел дело с таким раритетом? Что за имя у зверя?
Составник кстати деревянный и с регулирующейся лопаткой.
 
Цитата
Что за имя у зверя?
Имя это запросто http://voblery.com.ua/en/catalog/hi-lo-jointed-sinking-90mm.html
меньшая зверюга тоже из серии Hi-Lo
 
Цитата
Мужики!
Взял себе вот такую "ЦЯЦЮ", а как с ней работать бог его знает.
Когда забрасываю, торчит из воды как поппер (даже выше), пробовал рывками...???
Может кто знающий расскажет??
YO-ZURI Banana Boat
Цяця работает. Не сильно дергайте по 5-10 см. с паузами и все будет гуд.
 
Твичинг - рывковая проводка приманки, под каждую приманку нужно подобрать проводку. Ловлю даже на морковку с огорода. Но только по осени. А этому парню нужен подход. Прав Роберт, именно так.
 
Спасибо ребята за советы по YO-ZURI Banana Boat, будем пробовать...
 
https://www.rybalka.com/tackle/view/182/

 
Цитата
https://www.rybalka.com/tackle/view/182/


Для  Jackson это в натуре шедевр. Не немцы делают??? Качество для Китая оочень высокое.:ap:
 
Цитата
Для  Jackson это в натуре шедевр. Не немцы делают??? Качество для Китая оочень высокое.:ap:

тоже прикупил бы себе, сколько примерно будет $ ?
 
Цитата
Для  Jackson это в натуре шедевр. Не немцы делают??? Качество для Китая оочень высокое.:ap:
Андрей, это не Як Сон, это Джексон. Это не карасиновая контора.:cz:
 
Цитата
Для Jackson это в натуре шедевр. Не немцы делают??? Качество для Китая оочень высокое.
С производителем воблеров Джексон существует такой прикол - есть воблеры Jackson, и есть воблеры Jaxon!
В первом случае (Jackson) - это японцы, а Jaxon - это поляки...
И та и другая фирма имеет в своей продуктовой линейке по одной флагманской, легендарной модели - у японского Jakcson - это Dead Float (реально воблер-легенда), а польский Jaxon, больше знаком любителям троллинга, по не менее легендарной модели Karas.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/tackle/view/182/

Ну во первых НЕ новый,во вторых как ни странно но я его за  так и не обловил... все как то упереться не доводилось.
 
Епсиль дросель:eek::eek::eek:,прошу прощения...не дошло сразу за 6 см.:dl:
 
Цитата
С производителем воблеров Джексон существует такой прикол - есть воблеры Jackson, и есть воблеры Jaxon!
В первом случае (Jackson) - это японцы, а Jaxon - это поляки...
И та и другая фирма имеет в своей продуктовой линейке по одной флагманской, легендарной модели - у японского Jakcson - это Dead Float (реально воблер-легенда), а польский Jaxon, больше знаком любителям троллинга, по не менее легендарной модели Karas.
Помоему Jaxon года два уже как Китай...лично мне Карась ихний до лампочки...а вот Слим это весч.
 
Серый, не нужно путать тёплое с мягким.
Я же конкретизировал, что Карась, это легендарная и  одна из самых уловистых приманок у ТРОЛЛИНГИСТОВ, а Ваш Слим - это вообще поверхностный, кастинговый (твичинговый) воблер класса минноу. А по поводу Китая, для меня это не сюрприз, там уже все делают и сейчас этим никого не испугаешь и не удивишь. Например Sony фирма японская, а техника собрана в Китае, ну или Apple - берёшь любой популярный их продукт - таки China, а Jaxon изначально польская контора.
 
Так совсем не давно он Китай...и очень жаль что это сталось, и лучше он бы остался мягким ...и Слим не Мой он Jaxon-ский:al:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!