Страницы: 1
Воблеры Rapala
 
Купил воблер Rapala вскрыл и обнаружил, что дужка крепления к леске запаяна в лопасти и никак не соеденяется с телом. Это нормально или брак? Потому что мне кажется если щука долбонет то мало не покажется и лопасть может лопнуть от нагрузки.
Картинка кликабельна.
 
Цитата
Купил воблер Rapala вскрыл и обнаружил, что дужка крепления к леске запаяна в лопасти и никак не соеденяется с телом. Это нормально или брак? Потому что мне кажется если щука долбонет то мало не покажется и лопасть может лопнуть от нагрузки.
Картинка кликабельна.

можно сверху посмотреть на лопатку и отдельно на весь воблер?
 
   
 
Цитата
   

воблер куплен в оригинальной упаковке?
Дело в том, что мне на днях попытались впарить китайские подделки, выдавая их за рапаловские оригиналы. На всех рапаловских воблерах, что есть у меня, на лопатке выгравирована надпись "Rapala" еще какая-то ерунда - то ли название воблера, то ли еще что-то - не помню. Но я их покупал сразу несколько в одно время и, может быть, просто попал на такую серию.

Этот воблер мне кажется поддельным. Не берусь гарантировать. Надо бы подержать в руках и посмотреть на поведение в воде, чтобы сказать точно. Но раскраска у него выполнена, на мой взгляд, довольно небрежно. Рапала делает куда аккуратнее. Но это, повторюсь, личное мнение.  Я бы вернул, если есть возможность. Если нет такой возможности, просто посмотрите, как он играет. Китайцы, увлекаясь подделкой формы, не много внимания уделяют техническим характеристикам.

В любом случае, воблер не внушает доверия. Соответственно, вопрос с креплением в лопатке не имеет большого значения. Если воблер оригинал - я бы на вашем месте  не беспокоился о креплении:-)
 
вот большая фотка оригинальной рапалы.
Видно, что сделан чище.

http://www.great-lakes.org/graphics-2/LuhrJensen/Rapala/Rev-10-02-06/Shad-Rap-Hero.jpg
 
Воблер оригинал - это точно. Инадпись на лопатке есть.
На линке что ты дал дейтвительно сделано чище, но дужка также несвязана с телом воблера, значит это так и надо.
 
Цитата
Воблер оригинал - это точно. Инадпись на лопатке есть.
На линке что ты дал дейтвительно сделано чище, но дужка также несвязана с телом воблера, значит это так и надо.

тогда беспокоиться не надо, я думаю.
 
Спасибо, что помог, а то на рыбалку завтра а уверености в воблере не присуцтвывало.
 
удачи завтра..
я только что вернулся с речки.  на рапаловский original floating поймал щуренка граммов на 300 - заточил воблер по самые абрикосы, а экстрактора у меня не было. минут пять промучался, чтобы вытащить воблер и не порвать рыбу. На серебрянную вертушку поймал окуня граммов на 200 - тоже отпустил.
Блин, надо фотик брать с собой и экстрактор:-)
 
видимо это твой первый воблер от данной фирмы ...
Если есть желание , то посмотри и на другие воблера от инных производителей !!!
Многие воблера имеют такой крепёж - так и должно быть . Нагрузку этот крепёж выдерживает - проверенно !
 
Цитата
Спасибо, что помог, а то на рыбалку завтра а уверености в воблере не присуцтвывало.

заскочил сегодня в магазин за поводками, видел твой воблер - оригинал 100%
Была мысль себе купить, но решил узнать, как он в работе.
Ты уже  опробовал его?
 
Воблерок очень даже рабочий с очень агресивной игрой. Щука ооооочень любит такое.:schuka:
 
Цитата
Купил воблер Rapala вскрыл и обнаружил, что дужка крепления к леске запаяна в лопасти и никак не соеденяется с телом. Это нормально или брак? Потому что мне кажется если щука долбонет то мало не покажется и лопасть может лопнуть от нагрузки.
Картинка кликабельна.

Воблер этот оригинальный. Говорят рабочий, я 12-ый два года не могу разловить...
У людей рыбу ловит, лопасти выламываются регулярно(последний случай был на соревнованиях "Летний спин."), но ничего не поделаешь таков конструктив...
 
Цитата
заскочил сегодня в магазин за поводками, видел твой воблер - оригинал 100%
Была мысль себе купить, но решил узнать, как он в работе.
Ты уже  опробовал его?

Да опробывал - на малой скорости веду аж кончик удилища дрожит, щука выходила  за 3 метра от засады, чтобы его погрызть, заглубляется отлично. Если увиличивал скорость подмотки то чесал дно, уж Псел - мелок.
 
Цитата
видимо это твой первый воблер от данной фирмы ...
Если есть желание , то посмотри и на другие воблера от инных производителей !!!
Многие воблера имеют такой крепёж - так и должно быть . Нагрузку этот крепёж выдерживает - проверенно !

Нет не первый есть 2 поппера Rapala, там дужка за которую леску крепят прям в тело вмонтирована.
 
Цитата
Купил воблер Rapala вскрыл и обнаружил, что дужка крепления к леске запаяна в лопасти и никак не соеденяется с телом. Это нормально или брак? Потому что мне кажется если щука долбонет то мало не покажется и лопасть может лопнуть от нагрузки.
Картинка кликабельна.


Извеняюсь что в разговор встреваю но вижу парни что информация у Вас древняя как мир и отсюда хотелось бы дать кое какие обьяснения и по воблерку этому и вообще по ф.Рапала.
Воблерок этот танцором называется,воблерок хороший,рабочий,конструкция языка надёжна и при вываживании рыбы не ломается,ну а при зацепе за пень какой или булыжник поломать можно всё.У меня знакомый так тянул,что воблер на две части разорвал,вообщем с дуру можно и ... сломать. Большой щуки я на эту модэль не ловил,максимум 6кг.изночальное его преднозначение было для ловли судака но и зубастая не брезгует. Вот только оригиналом он никогда не был и быть не мог как и все остальные воблера этой фирмы выпущенные после,боюсь ошибиться 1990г.
С 90 г эта великолепная в бывшем фирма перенесла производство в Ирландию и как следствие начались проблеммы с качеством производства.Ирланская "Рапала"уже оставляла желать лучшего в смысле качества(пропитка бальсы и т.д) но затем в поисках дешовой раб.силы производство перенесли в Эстонию и это окончательно послужило завершением роста качества этой фирмы.Ещё до сих пор имею в наличае воблера этой прекрастной в бывшем фирмы которым более 30 лет и новенькие и естественно рабочии на которые до сих пор успешно ловлю.На действительно оригинальных воблерах этой фирмы должна быть надпись : Рапала,Мэйд ин Финланд ,название воблера или его плавучесть Синкинг(тонущий),или Флотинг (плавающий) и к примеру Магнум или Оригинал (название) на данном экзэмпляре таких надписей нет и быть не может.Так что не хочу Вас огорчать уважаемый но воблерок Ваш эстонский но это не значит что он не рабочий,это только значит что долговечность его весьма и весьма ограниченна.
Когда в 1982 году я начинал своё производство воблеров эта фирма служила для меня эталоном качества и мастерства производства,в то время это была одна из лучших фирм по совместимости качества уловистость.Цена всегда бала одинаковой,как и до сих пор но качество изменилось до не узноваемости,я лично отказался от применения изделий этой фирмы.
Как не прискорбно но дела на сегодняшний день обстоят таким образом.
 
to Bulis надпись Rapala есть.
 
prarobik

Надпись Рапала,это ещё не всё,Страна изготовитель на данный момент на литьевой форме языка отсутствует.Почитайте на упаковке,где изготовлен именно ваш воблер,Эстония или Ирландия.


mirak

Ну что Ирландия,это Вам не сказанно подвезло,качество на порядок выше Эстонии,как бы если сравнивать Финку и Ирланд.Я не сказал что на них не будет брать,я сказал что долговечность в эксплуатации низкая.К примеру фольгированные модэли очень быстро чернеют,после нескольких прокусов и меняют вес,т.е бальса набирает влагу.
Сравнение такое,если на Ирланский берёт,то на Финский берёт не сравнимо лучше,просто Вам сравнить несчем а мне есть.А что касается колебаний,настроить и подогнать их под оригинал не проблема,главное иметь к чему подогнать.
Ну это смотря какая коллекция,Вы не подумайте я обидеть Вас не хочу,просто интересно было бы на коллекцию глянуть,тогда и приговор можно выносить.Скиньте на личку что бы тему не засорять и пообщаемся по этому вопросу.
Кстати гляньте ветку РЕМОНТ ВОБЛЕРОВ,там для Вас информация.
 
Цитата
Вот только оригиналом он никогда не был и быть не мог как и все остальные воблера этой фирмы выпущенные после,боюсь ошибиться 1990г.
С 90 г эта великолепная в бывшем фирма перенесла производство в Ирландию и как следствие начались проблеммы с качеством производства.Ирланская "Рапала"уже оставляла желать лучшего в смысле качества(пропитка бальсы и т.д) но затем в поисках дешовой раб.силы производство перенесли в Эстонию и это окончательно послужило завершением роста качества этой фирмы.

Блин, и правда. Я только что посмотрел на свои  рапаловские воблерки - производство и правда ирландское. Купил в прошлом году. НО!!! играют и ловят лучше всех остальных в моей коллекции.
 
Цитата
prarobik

Ну что Ирландия,это Вам не сказанно подвезло,качество на порядок выше Эстонии,как бы если сравнивать Финку и Ирланд.Я не сказал что на них не будет брать,я сказал что долговечность в эксплуатации низкая.К примеру фольгированные модэли очень быстро чернеют,после нескольких прокусов и меняют вес,т.е бальса набирает влагу.
Сравнение такое,если на Ирланский берёт,то на Финский берёт не сравнимо лучше,просто Вам сравнить несчем а мне есть.А что касается колебаний,настроить и подогнать их под оригинал не проблема,главное иметь к чему подогнать.
Ну это смотря какая коллекция,Вы не подумайте я обидеть Вас не хочу,просто интересно было бы на коллекцию глянуть,тогда и приговор можно выносить.Скиньте на личку что бы тему не засорять и пообщаемся по этому вопросу.

да, кстати, у меня серебристый суспендер чернеть начал после 5-ой щучки. Блестеть местами перестал. Игра не изменилась, но выглядеть стал потрепано.  Коллекцию я покажу попозже, надо сфотографировать. Каждый отдельно фоткать - долго. Я их скопом сфотографирую на белом фоне и выложу.
А вообще, интересует производство воблеров. Если не шибко жалко, не могли б Вы поделиться секретами изготовления и раскраски - уж больно мне Ваш воблерок понравился на фотке с 7+ кг щукой.
 
to Bulis
посмотреть на упаковку уже нереально утилизировал. ;)
 
Цитата
Извеняюсь что в разговор встреваю но вижу парни что информация у Вас древняя как мир и отсюда хотелось бы дать кое какие обьяснения и по воблерку этому и вообще по ф.Рапала.
Воблерок этот танцором называется,воблерок хороший,рабочий,конструкция языка надёжна и при вываживании рыбы не ломается,ну а при зацепе за пень какой или булыжник поломать можно всё.У меня знакомый так тянул,что воблер на две части разорвал,вообщем с дуру можно и ... сломать. Большой щуки я на эту модэль не ловил,максимум 6кг.изночальное его преднозначение было для ловли судака но и зубастая не брезгует. Вот только оригиналом он никогда не был и быть не мог как и все остальные воблера этой фирмы выпущенные после,боюсь ошибиться 1990г.
С 90 г эта великолепная в бывшем фирма перенесла производство в Ирландию и как следствие начались проблеммы с качеством производства.Ирланская "Рапала"уже оставляла желать лучшего в смысле качества(пропитка бальсы и т.д) но затем в поисках дешовой раб.силы производство перенесли в Эстонию и это окончательно послужило завершением роста качества этой фирмы.Ещё до сих пор имею в наличае воблера этой прекрастной в бывшем фирмы которым более 30 лет и новенькие и естественно рабочии на которые до сих пор успешно ловлю.На действительно оригинальных воблерах этой фирмы должна быть надпись : Рапала,Мэйд ин Финланд ,название воблера или его плавучесть Синкинг(тонущий),или Флотинг (плавающий) и к примеру Магнум или Оригинал (название) на данном экзэмпляре таких надписей нет и быть не может.Так что не хочу Вас огорчать уважаемый но воблерок Ваш эстонский но это не значит что он не рабочий,это только значит что долговечность его весьма и весьма ограниченна.
Когда в 1982 году я начинал своё производство воблеров эта фирма служила для меня эталоном качества и мастерства производства,в то время это была одна из лучших фирм по совместимости качества уловистость.Цена всегда бала одинаковой,как и до сих пор но качество изменилось до не узноваемости,я лично отказался от применения изделий этой фирмы.
Как не прискорбно но дела на сегодняшний день обстоят таким образом.

Улыбнуло :-)))
Спасибо за экскурс в историю!!!
Все что Вы описали это вещи давно и хорошо известные.
В сегодняшнем контексте: Рапала - Нормарк - Эстония - так обстоят дела...;
Оригинал - Неоригинал - это Рапала(эстонская или др.) - Китай(пластик с надписью Рапала).
Насчет надежной конструкции язычка у Тэйл Дэнсеров в т.ч. и дипов - не убедили. Видел неоднократно своими глазами выломанные рыбой лопасти, уже отдельно от воблеров, последний раз и сам воблер(щука, после того как его сломала, выплюнула в хозяина :-) )
Вообще по моей статистике Танцор довольно посредственный воблер, 7-ка еще боль-мень, но сьедаются быстро иногда его всего на несколько щук хватает...

Вообщем то я от Рапалы давно не в восторге, качество, фурнитура, гаки - гавно, но есть модели уникальные, которым пока альтернативы не вижу, приходится пользовать.

В позапрошлом году огорчился - заказал из штатов пару дестков Рапалы(там цена нормальная, то-же Дип-Тайл-Денсер - 8 баксов, а всякие коунтдауны, шэды 5-6) - привезли - все Эстония...
 
Цитата

В позапрошлом году огорчился - заказал из штатов пару дестков Рапалы(там цена нормальная, то-же Дип-Тайл-Денсер - 8 баксов, а всякие коунтдауны, шэды 5-6) - привезли - все Эстония...

я покупал ирландские по 12 евро за шт. эстонских пока не видел даже, а китайских подделок уже насмотрелся.

скажите, какие воблеры других производителей заслуживают внимания?
 
Цитата
какие воблеры других производителей заслуживают внимание?

можно всех производителей покупать, главное чтоб воблер работал правильно
 
Цитата
можно всех производителей покупать, главное чтоб воблер работал правильно

так в этом и дело..  воблеры, порой, недешевыми бывают..  не хочется покупать отстой за немалую цену..  все-таки, расходный материал..  хотелось бы, чтобы, как минимум, оправдывал вложение удовольствием от ловли
 
salmo, yozuri, jaxon, boomber, lucky john, river2see
это мой список
 
Цитата
salmo, yozuri, jaxon, boomber, lucky john, river2see
это мой список

спасибо..  а модели yozuri какие? я купил и пробовал на crystal minnow и banana boat (не уверен в правильности написания) - ни хрена не поймал:-)) Остальных контор даже не пробовал.
 
Цитата
Улыбнуло :-)))
Спасибо за экскурс в историю!!!
Все что Вы описали это вещи давно и хорошо известные.
В сегодняшнем контексте: Рапала - Нормарк - Эстония - так обстоят дела...;
Оригинал - Неоригинал - это Рапала(эстонская или др.) - Китай(пластик с надписью Рапала).
Насчет надежной конструкции язычка у Тэйл Дэнсеров в т.ч. и дипов - не убедили. Видел неоднократно своими глазами выломанные рыбой лопасти, уже отдельно от воблеров, последний раз и сам воблер(щука, после того как его сломала, выплюнула в хозяина :-) )
Вообще по моей статистике Танцор довольно посредственный воблер, 7-ка еще боль-мень, но сьедаются быстро иногда его всего на несколько щук хватает...

Вообщем то я от Рапалы давно не в восторге, качество, фурнитура, гаки - гавно, но есть модели уникальные, которым пока альтернативы не вижу, приходится пользовать.

В позапрошлом году огорчился - заказал из штатов пару дестков Рапалы(там цена нормальная, то-же Дип-Тайл-Денсер - 8 баксов, а всякие коунтдауны, шэды 5-6) - привезли - все Эстония...

Женя Славутич.

Возможно Вам именно,всё мной написанное и было известно но судя по разговору коллег им и многим другим участникам форума это было не известно,отсюда и появление моего поста,поэтому я бы на Вашем месте так не конкретизировал.Единственное я не вижу логики в Ваших словах,если Вы всё знаете о Рапала,зачем было заказывать в Штатах,что можно купить под боком  :-)))))
То что воблера не качественные,я и обьяснял коллегам,вероятно Вы не совсем внимательно прочитали мой пост,отсюда и повторение мной сказанного до Вас.  :-))
Далее,что касаемо тройников (гаков),воблера этой фирмы комплектуются различными тройниками на выбор а что выбрали Вы это уже Ваши проблемы,при выборе и покупке нужно быть вниматель ней.То что воблеров современного производства данной фирмы порой хватает на одну,две рыбалки,я тоже обьяснял.Я что то не очень Вас понимаю,я что не по русски изясняюсь и нужен перевод моих слов  :-))) проживание всю жизнь в Литве естественно наложило какой то отпечаток в грамотности,за что я уже приносил свои извенения но не настолько же.
Ну и в завершении,РАПАЛА ФИНЛАНД и "Рапала" Ирландия а не дай бог Эстония не есть одно и тоже !!!
 
Цитата
Женя Славутич.

Возможно Вам именно,всё мной написанное и было известно но судя по разговору коллег им и многим другим участникам форума это было не известно,отсюда и появление моего поста,поэтому я бы на Вашем месте так не конкретизировал.Единственное я не вижу логики в Ваших словах,если Вы всё знаете о Рапала,зачем было заказывать в Штатах,что можно купить под боком  :-)))))
То что воблера не качественные,я и обьяснял коллегам,вероятно Вы не совсем внимательно прочитали мой пост,отсюда и повторение мной сказанного до Вас.  :-))
Далее,что касаемо тройников (гаков),воблера этой фирмы комплектуются различными тройниками на выбор а что выбрали Вы это уже Ваши проблемы,при выборе и покупке нужно быть вниматель ней.То что воблеров современного производства данной фирмы порой хватает на одну,две рыбалки,я тоже обьяснял.Я что то не очень Вас понимаю,я что не по русски изясняюсь и нужен перевод моих слов  :-))) проживание всю жизнь в Литве естественно наложило какой то отпечаток в грамотности,за что я уже приносил свои извенения но не настолько же.
Ну и в завершении,РАПАЛА ФИНЛАНД и "Рапала" Ирландия а не дай бог Эстония не есть одно и тоже !!!


Я ж без наездов! Все очень подробно, доступно и понятно! Для многих ново.
Но смысл рассуждать качественные, некачеств. и т.д.. В украине Рапала только Эстония!!!
А когра спрашивают оригинал не оригинал имеется в виду Рапала(эстонская или какая либо еще) или китай, хотя отличить и не сложно :-)))

По моему все Дт-ишки, шад-репы и многие другие сейчас комплектуются ванадиевыми тройниками, которые мне очень не нравятся - разгибаются... Разве есть альтернатива?

Заказывал из штатов, потому как там цена втрое меньше. Надеялся, что америкосы для себя финскую рапалу таскают... Крючки обячно меняю, поэтому мне все равно какие.
 
Цитата
Я ж без наездов! Все очень подробно, доступно и понятно! Для многих ново.
Но смысл рассуждать качественные, некачеств. и т.д.. В украине Рапала только Эстония!!!
А когра спрашивают оригинал не оригинал имеется в виду Рапала(эстонская или какая либо еще) или китай, хотя отличить и не сложно :-)))

По моему все Дт-ишки, шад-репы и многие другие сейчас комплектуются ванадиевыми тройниками, которые мне очень не нравятся - разгибаются... Разве есть альтернатива?

Заказывал из штатов, потому как там цена втрое меньше. Надеялся, что америкосы для себя финскую рапалу таскают... Крючки обячно меняю, поэтому мне все равно какие.



Комплектуется тем что заказывается,тем более в Штатах,альтэрнатива существует,думаю заказывали Вы через Кабелаз,просто Вы не указали что именно Вам нужно а указали только модэль и размер.
Если производство перенесено в другую страну,откуда в Штатах могут быть Финские,ну разве что цена но опять же пересылка... .

Единственный вариант купить в наше время ориинал это АУКЦИОН,сам недавно пару Штормов получил,только цена не 6 баксов а гораздо больше.Я себя стариком не считаю,в душе я юныша :-)) но что то я не припомню что бы за копейки мне хороший качественный воблерок удалось приобрес ти,хотя коллекцию имею не маленькую,точно я не считал но думаю около 1000 это не считая своих модэлей  :-))) Возможно я конечно и не прав,выскажу только своё мнение,я лучше куплю воблер за 20-30 евро,если конечно наверняка уверен в его качестве чем по 6 баксов 10 штук.Зачем мне себе настроение на рыбалке портить,наблюдая как воблер пузыри пускает.
 
Цитата
Кхотя коллекцию имею не маленькую,точно я не считал но думаю около 1000 это не считая своих модэлей  :-)))

1000 воблеров??????
Я тогда Вам свою "коллекцию" не покажу:-))))))
Вы мне не ответили на счет секретов. Если нет желания раскрывать - так и скажите, я все прекрасно пойму:-)
 
Парни,что бы конкретизировать о качестве какой либо фирмы,нужно половить на воблер этой фирмы начиная с 13 см и более.Маленькие воблера очень отличаются по долговечности от больших так как они гораздо реже попадают на клыки хищника.Когда вы кушаете сливу это одно а когда у вас во рту горошина это уже нечто другое,конечно и малыш может попасть на клык в первую же рыбалку и ему наступит кирдык но шансов у него на выживание больше.Обычно о качестве фирм может судить человек ловящий крупного хищника на более менее крупные воблера.
 
Цитата
1000 воблеров??????
Я тогда Вам свою "коллекцию" не покажу:-))))))
Вы мне не ответили на счет секретов. Если нет желания раскрывать - так и скажите, я все прекрасно пойму:-)

mirak

Я очень извеняюсь но я не нашол адресованного для меня вопроса,на что ответить то :-)) ?
А зачем на сайте общаться если с братвой поделиться не хочеш,странно.
Укажите Ваш вопрос и я конечно отвечу,если смогу конечно,нет такого рыбака который ну всёёёёё знает,если ответа не знаю так прямо и скажу увы,я пас ну а если секрет ну ооооочень большой так и скажу,извени братан не могу ну ооооочень сикретная информация  :-))))))  так что давай вопрос свой засвети.
А на счёт коллекции своей,это Вы напрастно это ж дело наживное и зачем её дерьмом пополнять,из веняюсь.
 
Цитата
mirak

Я очень извеняюсь но я не нашол адресованного для меня вопроса,на что ответить то :-)) ?
А зачем на сайте общаться если с братвой поделиться не хочеш,странно.
Укажите Ваш вопрос и я конечно отвечу,если смогу конечно,нет такого рыбака который ну всёёёёё знает,если ответа не знаю так прямо и скажу увы,я пас ну а если секрет ну ооооочень большой так и скажу,извени братан не могу ну ооооочень сикретная информация  :-))))))  так что давай вопрос свой засвети.
А на счёт коллекции своей,это Вы напрастно это ж дело наживное и зачем её дерьмом пополнять,из веняюсь.

Bulis, цитирую свой вопрос:
"А вообще, интересует производство воблеров. Если не шибко жалко, не могли б Вы поделиться секретами изготовления и раскраски - уж больно мне Ваш воблерок понравился на фотке с 7+ кг щукой?"

Кстати, вернулся с рыбалки только что - 1 окунь пойманный на вертушку. Отпустил. Лил дождь. В озере вода поднялась.. Хочу щук ловить:-) Как - не знаю. Не берут они и все. Иногда, будто случайно.. закономерности не вижу никакой. Нужна лодка.  Эк.. пойду в ванну греться и читать.
 
Цитата
Bulis, цитирую свой вопрос:
"А вообще, интересует производство воблеров. Если не шибко жалко, не могли б Вы поделиться секретами изготовления и раскраски - уж больно мне Ваш воблерок понравился на фотке с 7+ кг щукой?"

Кстати, вернулся с рыбалки только что - 1 окунь пойманный на вертушку. Отпустил. Лил дождь. В озере вода поднялась.. Хочу щук ловить:-) Как - не знаю. Не берут они и все. Иногда, будто случайно.. закономерности не вижу никакой. Нужна лодка.  Эк.. пойду в ванну греться и читать.

Хм,не нашол этого вопроса,ну да ладно не столь важно.
Да нет проблемм чё ж не поделиться,могу поделиться могу и матереалами помочь.У меня хороший знакомый Ваш земляк в Харькове живёт,так же в инэте познакомились тоже воблерками занялся,уже больше года дружим.
Только с покраской тяжоленько обьяснить,как факел настроить,с какой стороны задувать,как краску разводить и т.д. Этот воблерок с фотки изготовлен не из дерева он из ударопрочного полистерола но из дерева можно сделать такой же.Лопасти такой кон***урации я отливаю из того же материала но можно сделать и в ручную.
Думаю по всем этим вопросам нужно общаться на ветке (Воблер своими руками) давайте перенесём наше общение туда.Как только Вы будите готовы начать,дайте мне знать на данной ветке и мы продолжим наше общение по этой теме. Не стоит пользоваться лояльностью администратора.

Даааа,с рыбалкой досадно,ну,ни колбаса не снюхаеш :-))) В этом вопросе помочь Вам не могу,по не знанию водоёма и кормовой базы хищника.Лодочка эт конечно дело стоющее,ловля с берега очень ограничевает,ну а окунёк,всё ж не пустой а на безрыбье и рак рыба  :-))) что уж тут поделаеш.
Лёгкого Вам пара !  :-)))
 
Цитата

Думаю по всем этим вопросам нужно общаться на ветке (Воблер своими руками) давайте перенесём наше общение туда.Как только Вы будите готовы начать,дайте мне знать на данной ветке и мы продолжим наше общение по этой теме. Не стоит пользоваться лояльностью администратора.

Договорились!  Я Вам маякну по этому вопросу, когда подойдет время. Предварительно спасибо:-)
 
Цитата
Комплектуется тем что заказывается,тем более в Штатах,альтэрнатива существует,думаю заказывали Вы через Кабелаз,просто Вы не указали что именно Вам нужно а указали только модэль и размер.
Если производство перенесено в другую страну,откуда в Штатах могут быть Финские,ну разве что цена но опять же пересылка... .

Единственный вариант купить в наше время ориинал это АУКЦИОН,сам недавно пару Штормов получил,только цена не 6 баксов а гораздо больше.Я себя стариком не считаю,в душе я юныша :-)) но что то я не припомню что бы за копейки мне хороший качественный воблерок удалось приобрес ти,хотя коллекцию имею не маленькую,точно я не считал но думаю около 1000 это не считая своих модэлей  :-))) Возможно я конечно и не прав,выскажу только своё мнение,я лучше куплю воблер за 20-30 евро,если конечно наверняка уверен в его качестве чем по 6 баксов 10 штук.Зачем мне себе настроение на рыбалке портить,наблюдая как воблер пузыри пускает.

У меня много сотрудников американцев. Просто чел зашел в магазин и купил по списку... у него там скидки, карточки и т.д. Привез, я ему по чеку налом отдал. Так получается очень дешево.

Коллекцию я не собираю, просто покупаю рабочие воблерки и нещадно их эксплуатирую. Если какой отрывается или повреждается, цепляю новый. К приманкам отношусь без особого фанатизма, до АУКЦИОНОВ мне еще далеко :-))). Приманки - расходный материал, дык зачем платить здесь втрое дороже, если есть возможность купить дешевле? :-)
Воблеров покупаю много, и новых для себя, но далеко не все оправдывают ожидания, вот они и составляют "коллекцию" :-)))

На счет "за копейки ..." - я знаю такой воблер, цена меньше доллара, настоящий китай, не самый копеечный, но все-же. Он совсем не качественный, проволока на петлях мягкая, лопасть не у каждого ровная, крючки и фурнитура вообще Г, голография слазит. Но эти воблеры ЛОВЯТ, как ни один другой. Если не клюет ни на что, я ставлю его и ловлю рыбу - вот такой парадокс...
 
2 Женя
и что ж это за супервоблер? китайский? фото в студию плз
 
Цитата
2 Женя
и что ж это за супервоблер? китайский? фото в студию плз

Чтобы увидеть такие воблера , далеко ходть не нужно !!!
Зайди в любой магазин где продаются Рапаловские воблера , ну или очень похожие на них . Большая часть таких воблеров изготовлена в Китае.
Вспомни время (3-4 года назад), когда в местах продажи воблеров появились целые щиты с рапаловскими воблерами , когда продавцы с пеной у рта доказывали что это оригинал ...- вот тогда и пошло засилье китаем .Да и не только рапалу подделывают , таковых подделок хватает на воблера других производителей.
Не скажу что ВСЕ они плохие , так как попадаются рабочие, но они НЕДОЛГОВЕЧНЫ.
Сам покупал такие воблера из-за их стоимости . Да , они работают ( 4 из 6), но было много случаев , что щука при укусе пробивала своими зубами в них дыры , после чего приходилось с воблеров сливать воду , сушить и заклеивать дыры.
 
Цитата
Предоставить безвозмездно. :D

:-))) Безвоздмездно пока только консультация :-)))
 
Цитата
Предоставить безвозмездно. :D

:-))) Безвоздмездно,пока только информация :-)))
 
Цитата
Предоставить безвозмездно. :D


 :-)))  Безвозмездно,пока только консультация  :-)))
 
Цитата
Чтобы увидеть такие воблера , далеко ходть не нужно !!!
Зайди в любой магазин где продаются Рапаловские воблера , ну или очень похожие на них . Большая часть таких воблеров изготовлена в Китае.
Вспомни время (3-4 года назад), когда в местах продажи воблеров появились целые щиты с рапаловскими воблерами , когда продавцы с пеной у рта доказывали что это оригинал ...- вот тогда и пошло засилье китаем .Да и не только рапалу подделывают , таковых подделок хватает на воблера других производителей.
Не скажу что ВСЕ они плохие , так как попадаются рабочие, но они НЕДОЛГОВЕЧНЫ.
Сам покупал такие воблера из-за их стоимости . Да , они работают ( 4 из 6), но было много случаев , что щука при укусе пробивала своими зубами в них дыры , после чего приходилось с воблеров сливать воду , сушить и заклеивать дыры.

Да, это почти тот случай. Но это не подделка под что-то, а китай со своим именем, как сказали в магазине - "заводской". Покупали в Москве, после того как забрали последнюю сотню-полторы их больше не привозили и сказали, что больше не привезут - "сняты с производства":
У меня их десяток остался, но уже не всех расцветок...
Вот эти красавци:
 
Парни,этих воблеров у нас полно,кому требуется могу переслать !
Обыкновенный китайский воблер,"заводской".
Это подделка под Маннс.
 
Цитата
Парни,этих воблеров у нас полно,кому требуется могу переслать !
Обыкновенный китайский воблер,"заводской".
Это подделка под Маннс.

Предоставить безвозмездно. :D
 
Цитата
:-))) Безвоздмездно,пока только информация :-)))

Я так и думал :(
 
Цитата
Парни,этих воблеров у нас полно,кому требуется могу переслать !
Обыкновенный китайский воблер,"заводской".
Это подделка под Маннс.

И под какую интересно модель Манса?????????????
Ябы купил пол сотни таких по цене фирменных.
 
Цитата
...
скажите, какие воблеры других производителей заслуживают внимания?

На Вы - это слишком, для формата этого форума. Это для "исключительных" личностей... о.к.?

Нужно конкретизировать задачи и условия. Почти у всех производителей есть удачные модели и не очень. Ну и кончно много зависит от конкретных условий...

Ну и перейти в профильную тему...
 
Цитата
И под какую интересно модель Манса?????????????
Ябы купил пол сотни таких по цене фирменных.

Да нет проблемм,хоть сотню, завтро зайду в магазин всё узнаю и отпишу,какой размер Вас интересует !?Те что я видел по моему 20 см или больше.
Цену фирменных не знаю,таковые отсутствуют а цену китайских сообщу,она будет такой же как в магазине плюс стоимость пересылки,меня базарные зароботки не интересуют.
Думаю в Штатах,их цена будет на вес.
 
[QUOTE=Женя Славутич;17236]На Вы - это слишком, для формата этого форума. Это для "исключительных" личностей... о.к.?


Странно,чем Вас формат форума не устраивает,общаться на форуме и в это же время его хаить думаю это не уважение не только форума но и его участников.Хотя возможно я и не прав,я на форуме недавно,интересно что скажут ветераны !?
Обращение к не знакомому человеку на Вы не считается не уважением,скорее наоборот,жалко юныша что сейчас этому в школе не учат.
Ну а исключительность,нужно заслужыть и не пустыми словами !
 
Цитата
И под какую интересно модель Манса?????????????
Ябы купил пол сотни таких по цене фирменных.




Цена указанных выше воблеров в магазине около 7 евро,в наличае имеются различные расцветки.
Если интерисует могу скинуть фотки,сколько закупать,50 100 200 нет проблемм ! ?
Воблера эти фирмы ( Byron)
А так же есть и Маннс,расцветки так же различные.

ПАРНИ.
Если кого то интересует,пересылка большого труда не состовляет !
Также в продаже имеются Беливеры,что заслуживает внимания.
 
Цитата
Да нет проблемм,хоть сотню, завтро зайду в магазин всё узнаю и отпишу,какой размер Вас интересует !?Те что я видел по моему 20 см или больше...

Вот тут то и ошибочка, закралась. Не все так просто, как это кажется с первого, беглого взгляда. Каталоги и воблеры от менсов, байронов и прочего я знаю прекрасно...
Нету в них таких воблеров в таком размере. Длинна тела 100мм...
 
Цитата
Вот тут то и ошибочка, закралась. Не все так просто, как это кажется с первого, беглого взгляда. Каталоги и воблеры от менсов, байронов и прочего я знаю прекрасно...
Нету в них таких воблеров в таком размере. Длинна тела 100мм...

О размере Ваших воблеров,заключение даст начинающий спинингист,достаточно сравнить с размером весов не говоря о другом :-))).Не пудрите народу мозги,сдесь слепых нет.
 
Вот такая интересная новинка появилась от Rapala...

https://www.youtube.com/watch?v=OuDx-XrZz5A
 
Народ, так как темка про воблеры рапала, может кто подскажет по своему опыту самые уловистые модели? И что за рыбка на какой лучше берет? Имею ввиду те рапалы что мы нынче имеем на прилавках (не надо уроков истории о финляндских супервобах). Спасибо)
 
Танцоры у меня по щуке на дорожку норм валят.
Цвета под окуня.
Храп составник-травянка в основном.
Это то, что я юзаю.
 
Из рапаловских вобов предпочитаю вместе с рыбой Тейл Дансеров, Ориджинал, Х- Рап,  Раттлины, Шад Рап, Шаллоу Шадрап,  Джоинтед.
В основном ловлю щуку, но на более мелкие размерны указанных выше видов попадается окунь, иногда  судак(летом).
P.S. Супервобы не финские, а ирландские, но это другая тема ))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!