Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Спиннинг для джиговой ловли
 
Коллеги, присматриваю себе спиннинг для джиговой рыбалки с тестом до 25 гр. длинной 2,5-2,7. Выбираю из двух производителей Metsui и ZEMEX. Про обоих ничего не знаю, а цену предложили мне не плохую. Что посоветуете? У кого то есть спиннинги таких производителей?
 
Цитата
Коллеги, присматриваю себе спиннинг для джиговой рыбалки с тестом до 25 гр. длинной 2,5-2,7. Выбираю из двух производителей Metsui и ZEMEX. Про обоих ничего не знаю, а цену предложили мне не плохую. Что посоветуете? У кого то есть спиннинги таких производителей?

....был у меня спиннинг ZEMEX Jarnero Jigmaster 2,30m 3-12g. Правда он не в том тесте, что Вам нужен, но по самой сборке всё качественно, отличные кастинговые характеристики, чувствителен. Мне понравился, под джиг отличная модель. В общем, ZEMEX  достаточно не плохие спиннинги в своей ценовой категории. По Metsui ничего не скажу, не доводилось с ними сталкиваться.
....P.S... А что именно из ZEMEX Вам предлагают?
 
У моего товарища джигмастер до 18 вроде, и рост 2.6 если память не изменяет. Очень солидная палка, как по мне. Он ей ловит постоянно. И только джигом. Чуйка говорит оок, вяжет рыбу ок, рыбы по 3-4кг тягались спокойно. Заброс вышка.
 
Цитата
был у меня спиннинг ZEMEX Jarnero Jigmaster 2,30m 3-12g. Правда он не в том тесте, что Вам нужен, но по самой сборке всё качественно, отличные кастинговые характеристики, чувствителен. Мне понравился, под джиг отличная модель
Спасибо за информацию! Буду рассматривать.
 
я себе присматриваю у Zemex Solid или Viper, но чуть с меньшим диапазоном до 10гр. в росте +-2,10
 
Ребята, вот попала во внимание палочка Favorite Zander. Пользуется кто такой? Как себя ведет? Как рыбу вяжет? Так понимаю твичить она не может так как мягкая, только джиг. Тест хороший, при росте 2,07м 0-60г.
 
Цитата
Тест хороший, при росте 2,07м 0-60г.

Фантастика)))спиннинг будущего)))
 
Цитата
Фантастика)))спиннинг будущего)))

Да сам в шоке!!! Почему и спрашиваю!
 
боле безпонтового спиннинга не видел.... глухущая швабра с кивком...... чисто для триоборотапауза и пялинья на кончик
даже Х1 будет интереснее, не говоря уже про Бриз
 
www.rybalka.com/tackle/удилища/favorite-zander-zrs-682m-спиннинг-для-ловли-судака/. Тестирование спиннинга на этом же сайте.
 
Цитата
боле безпонтового спиннинга не видел.... глухущая швабра с кивком...... чисто для триоборотапауза и пялинья на кончик
даже Х1 будет интереснее, не говоря уже про Бриз
Я когда встречаю лоТки с торчащими зандерами, начинаю паниковать. Стараюсь рыбачить как можно дальше от "желтых кончиков". Частые траблы с ними привели к подсознательным ассоциациям с "красными кхмерами" и прочими чанкайшистами, запомнившимися с детства геноцидом и выжженной землей... жлобством в просторечии. Жлобская палка, если еще проще. Имхо естественно.:bk:
 
Спасибо за инфу)
 
Цитата
Я когда встречаю лоТки с торчащими зандерами, начинаю паниковать. Стараюсь рыбачить как можно дальше от "желтых кончиков". Частые траблы с ними привели к подсознательным ассоциациям с "красными кхмерами" и прочими чанкайшистами, запомнившимися с детства геноцидом и выжженной землей...
Та ладно! Зандер классная палка! Мой коллега на нее здоровенных щук тягает регулярно. На дорожку, т.е. троллингом!:ap:
P.S. Я вообще смутно себе представляю куда еще кроме трола можно приспособить это недоразумение.
 
Здравствуйте. Признаюсь, 180 страниц не осилил. Спрошу в надежде на подсказку.
Нужна помощь в выборе лайтового джигового комплекта, недорогого.
Отрыбачил лет 9 фаворит агрессором 2,1м, 2-10
Палка нравится, но вершинку сломал. Ремонтированные снасти не люблю да и хочется чего-то нового.
Выбор ограничен кучей компромиссов: бюджет, длина, производитель - везде есть свои стопоры.
Ищу спининг под преимущественно береговой джиг, разнесенные оснастки. Чаще всего ловля на водохранилище, берег.
С лодки ловлю реже. Иногда хочется покидать колебалки и вертушки, реже воблеры до 5 грамм.
Итак, что я вижу: строй быстрый или средне-быстрый, длина до 2.3, тест 2-14, тубулар. Не фаворит, так как наслышан об их ломучести, у самого блуберд дважды ломался на забросе и агрессор тоже на забросе сломан. Цена до 2000грн (лучше меньше, 2000 крайняя граница цены, не увеличу ни при каких обстоятельствах)
Что может быть? Катушку присмотрел Окуму Helios, 2000 размер, вес 200грамм.
 
за ZEMEX Spider Pro 210 3-15g  что скажете?
 
Цитата
Ищу спининг под преимущественно береговой джиг, разнесенные оснастки. Чаще всего ловля на водохранилище, берег.
...Как по мне, так рост 2.10 м коротковат будет для берега, тем более на водохранилище В идеале 2.4 метра, так чтобы и под лодку, и берег. Ну, если Вам удобно, тогда посмотрите вот этот спиннинг Crazy Fish Aspen Stake AS 692 ULT, по Вашим средствам я думаю нормально будет,там и обзор есть от Романа Митюрича.

https://crazyfish.com.ua/catalog/spinningi/aspen_stake/spinning_aspen_stake_as692l­t__315g_210cm_69109.7g_/
 
Я недавно тестировал спиннинги Golden Catch .Ну очень понравились,как для бюджетных,очень достойные палки.Жду когда появятся в кастинговом варианте,обязательно себе куплю как запасной.
http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/goldencatch/
 
Спиннинг GC Traise TRS-762LS 2.29м 2-15г зашел и сразу увидел. смущает только одно: цена..... он реально будет не хуже фаворит агрессора?
 
Очень неплохая палочка! На любой вкус!
https://www.rybalka.com/tackle/новости/спиннинги-shimano-catana-ex/
 
Цитата
он реально будет не хуже фаворит агрессора?
Фаворит,по моему мнению,дорогое Г. Ну сильно завышена у них цена.
Мне попались в руки две твичинговые палки GC .Одна в три раза дешевле от моей "Major Craft Firstcast",но ни чем не отличалась.Вторая в два раза дешевле,но была поярче и поинтересней моей.
Так,что думайте сами,я не рекламирую,пишу то,что видел и тестировал.
 
Цитата
Очень неплохая палочка! На любой вкус!
https://www.rybalka.com/tackle/новости/спиннинги-shimano-catana-ex/
ЧЕМ!))) Тем что тяжелый дрючок?)
 
Цитата
Фаворит,по моему мнению,дорогое Г
Бриз отличная джиговая палка.
 
Цитата
Бриз отличная джиговая палка.
Я о цене,не стоит она тех денег.Есть не хуже и на много дешевле.
 
Цитата
ЧЕМ!))) Тем что тяжелый дрючок?)

Может для Вас о тяжёлый!)
 
Цитата
Бриз отличная джиговая палка.

Насчет бризов поддержу, листик с тополя на струе ударяется в шнур и все слышно в руку. С такой пробкой, весом и исполнением она просто не может стоить дешевле.
 
А я особисто думаю що Фаворит в своїй ніші дуже не погані палки. Навіть в відносно дорогому сегменті, там де серія ПРО Фаворит також дуже не погано себе проявляє, особливо Сканлайн. Я знайомий з певною кількістю спортсменів які мають крім Салті Сенсейш, Інбайтів і Прототипів ще і Скайлайни.
Стосовно Бріза також рекомендую.
 
а я боюсь фаворитів вже. та і бріз овербаджет для мене
 
Цитата
а я боюсь фаворитів вже.
Вам повезло как жителю областного центра. У вас в городе есть тест-драйв центр (ссылка)
Можно сначала половить, а потом ... подумать :)
Рецептор самый "легкий" гляньте, под береговой лайт-джиг и разнесенку, мне лично понравился. Чуть за бюджет в 2 штуцера, но не сильно, в 3 бутылки белой, по нынешним ценам.
 
спасибо, я и не знал за такую услугу в этом магазине.
кстати, в данный момент у них находится на ремонте мой фаворит агрессор.... :)))
 
Цитата
кстати, в данный момент у них находится на ремонте мой фаворит агрессор.... :)))
Не за что!
Значит вы ним ловили, если бы стоял в серванте, то припадал бы пылью и никогда бы не поломался :)
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=767541&postcount=63
 
Итак, я купил golden catch traise, 2,21m, 1,5-10g тест, вклейка
Обошелся он мне чуть дешевле чем в рознице
Да, это дешевый спининг, но точно стоит своих денег! Чуйка есть, кидучий, легкий. И поломать не жалко.
Обрыбил его сегодня 5 килограммами окуня, с лодки и с берега. Кидал 4,5,7 грами джиги и отводной. Силикон от 1.6 до 2.5 дюймов. Я получил от этой палки ровно то чего ожидал и полностью ею доволен! Спасибо человеку, посоветовавшему глянуть на голден кетч!
 
А сеголня я стал обладателем еще одной палки от голденкетч
GC Flick в росте 2.13, тест 0.5-6гр, вклейка.
Работать вероятно начнет грамм от 3+силикон но на потрях норм.
Сопливенький, в меру жесткая вершинка. Указательный палец при любом хвате лежит на бланке. Короткая разнесенная рукоятка, именно такой длины, которой мне не хватало в фаворит агрессоре.
Вот теперь не знаю, хотеть ли такой же флик но в тесте 0,3-4гр...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!