Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Цитата
Для этого Торнадо от Флагмана отлично подойдет. Или Тайфун оттуда же. Есть в Доме Рыбака на Подоле, и в Рыбалке, которая переехала с Алмазного на Фурманова/Ляли.

... на Подоле дешевле.


Правка: инфа по магазинам для Sheff. По данным - он из Полтавы.:)

ОО!! Дельно! Завтра прокачусь туда. Не раз слышал уже за Торнадо, но ни разу не держал в руках. А на счет магазина на Подоле ("Дом рыбака"), то там всегда все дешевле , чем в магазине "Рыбалка" ;-)
 
Цитата
ОО!! Дельно! Завтра прокачусь туда. Не раз слышал уже за Торнадо, но ни разу не держал в руках. А на счет магазина на Подоле ("Дом рыбака"), то там всегда все дешевле , чем в магазине "Рыбалка" ;-)
да возьмите телефон у них и выложите мне, я хоть позвоню узнаю.
 
Цитата
Подскажите плиз, где можно в Киеве купить такую палку - KingFisher Micro Jig
В Киеве невидел. Только в Харькове  http://fisherbid.com/index.php?productID=1081 .
 
Цитата
В Киеве невидел. Только в Харькове  http://fisherbid.com/index.php?productID=1081 .

так там и я видел а мне в киеве надо
 
Всем добрый день!
Помогите подобрать прутик до 800грн. По сравнению с зимой цены сильно изменились...
Опыта маловато...Ориентировочные параметры: тест 4-18г, 2,4м, быстрый строй.
Приманки: в основном силикон, вертушки, иногда воблеры.
Может посоветуете другие характеристики?
Спасибо.
Пы.Сы. Где лучше купить? У нас в магазинах в последнее время цены не сложат :(
 
Цитата
да возьмите телефон у них и выложите мне, я хоть позвоню узнаю.

Сегодня был в одном из двух наших магазинов. Флагман Торнадо 2,44 с тестом 7-22 - 590,00грн., а Inspire 2.59 c тестом 7-28 по цене 420,00грн. На счет телефона увидел сообщение уже после, так что если все еще интересует, то я у них возьму, когда буду мимо магазина проезжать. На днях планирую в другой магазин заехать, как раз там гляну, сравним цены и подумаешь "быть или не быть"  )))
Кстати продавцы теврдили, что именно для джига лучше Inspire будет. Хотя звонче мне показался именно Торнадо... Короче пока в раздумиях и поисках. Мне еще Робинзон посоветовали джиговый, но найти его не могу нигде (((  Может кто слышал о пруте? как оно?
 
Цитата
Кстати продавцы теврдили, что именно для джига лучше Inspire будет.
Ну и продавцы ! :mad:
 
Цитата
Всем добрый день!
Помогите подобрать прутик до 800грн. По сравнению с зимой цены сильно изменились...
Опыта маловато...Ориентировочные параметры: тест 4-18г, 2,4м, быстрый строй.
Приманки: в основном силикон, вертушки, иногда воблеры.
Может посоветуете другие характеристики?
Спасибо.
Пы.Сы. Где лучше купить? У нас в магазинах в последнее время цены не сложат :(

Посмотри Aiko Diestro RD-DS240ML. Она тестом 3-18. Рост, что тебе и нужно.... Полностью отвечает твоей задаче. Еще и съекономишь, купив престижную палку. Она стоит в районе 500 гривен, еще и на катушку останется. На этом форуме говорили про палки Диестро, на российских форумах говорят еще больше. Посмотри российский форум ДАМ - там целая ветка посвящена Айке, отзывов много, в том числе и по этой модели.
Нагугли "спиннинг Aiko" и найдешь продавца к себе поближе...
 
SHEF  Мне еще Робинзон посоветовали джиговый, но найти его не могу нигде ((( Может кто слышал о пруте? как оно?[/quote]




Несколько раз ловил Робинзоном джиговым ,как по мне то уж очень тяжеловата палочка . Подбери себе что то получше.
 
Цитата
Мне еще Робинзон посоветовали джиговый, но найти его не могу нигде (((  Может кто слышал о пруте? как оно?
У нас Robinson продается в городе.
 
Что вы скажете по таким палочкам
Browning Fishing Medallion GT 2.13   0.9-7гр
http://fishing.dp.ua/3815397200
Bass Pro Shops Bionic Blade 1.7    0.9-7гр
http://fishing.dp.ua/3815363400
Стоит ли обратить на них внимание. Как они, под что заточены???
 
На Басс Про Шопсы сейчас в этом магазине весенние скидки аж на 20 $.
Надо срочно брать !
 
Цитата
Посмотри Aiko Diestro RD-DS240ML. Она тестом 3-18. Рост, что тебе и нужно.... Полностью отвечает твоей задаче. Еще и съекономишь, купив престижную палку. Она стоит в районе 500 гривен, .

Я извеняюсь а где она стоит 500гр,а то мне пришёл из Харькова ответ(от Николая): Diestro 240/3-18 цена 595гр
 
Цитата
Я извеняюсь а где она стоит 500гр,а то мне пришёл из Харькова ответ(от Николая): Diestro 240/3-18 цена 595гр

Нагугли "Спиннинг Айко" и, думаю, что найти цены будет не сложно
 
Не , 7 - 22 - самое ТО !:)
 
Подскажите, что можно сказать о прутах от Shimano?
Ведь один из лидеров произв-ва катушек должен и спиннинги делать хорошие?
И почему та же Катана продается за небольшие деньги?
 
Цитата
Подскажите, что можно сказать о прутах от Shimano?
Ведь один из лидеров произв-ва катушек должен и спиннинги делать хорошие?
И почему та же Катана продается за небольшие деньги?

Да почитай эту ветку, или другой любой форум эта тема обсосона до костей, извиняюсь за выражение
 
Можно ли где-то в Киеве посмотреть спиннинги Aiko Diestro?
 
Цитата
Можно ли где-то в Киеве посмотреть спиннинги Aiko Diestro?
Какой именно интересует?
 
RD-DS270M или RD-DS240M
 
Цитата
RD-DS270M или RD-DS240M
недели через 2-3 должны появиться.
 
Цитата
RD-DS270M или RD-DS240M

Вкратце о палочке от Айко Диестро RD-DS240M. Таки удалось ее потестить, хоть и не в полной мере как хотелось. Но уже кое, что есть. Чуйка от 8-10 хорошо, 12-15 - даже очень хорошо. Верхний тоже  удалось испытать 40! - аж бегом, 50- реальный перебор. Палка очень бросковая.
РЫб изловлен не был - по этом как ведет она себя на рыбе пока не могу ничего сказать.
Как по мне то палка очень и очень достойная. Если бы убрать мелкие  дефекты сборки - хотя при ее цене, на это смело можно закрыть глаза.
 
Цитата
Вкратце о палочке от Айко Диестро RD-DS240M. Таки удалось ее потестить, хоть и не в полной мере как хотелось. Но уже кое, что есть. Чуйка от 8-10 хорошо, 12-15 - даже очень хорошо. Верхний тоже  удалось испытать 40! - аж бегом, 50- реальный перебор. Палка очень бросковая.
РЫб изловлен не был - по этом как ведет она себя на рыбе пока не могу ничего сказать.
Как по мне то палка очень и очень достойная. Если бы убрать мелкие  дефекты сборки - хотя при ее цене, на это смело можно закрыть глаза.

Спасибо за описание, учьту при выборе. Только еще вопросик, что за мелкие дефекты сборки?
 
Цитата
Спасибо за описание, учьту при выборе. Только еще вопросик, что за мелкие дефекты сборки?

Наплывы лака, кое где выкрошилась пробка на ручке..  одним словом  мизер на который при такой цене не стоит особо обращать внимание. А бланки и вправду - гуд.
 
Цитата
Наплывы лака, кое где выкрошилась пробка на ручке..  одним словом  мизер на который при такой цене не стоит особо обращать внимание. А бланки и вправду - гуд.

У меня на блейде, тоже малек выкрошилась пробка на ручке, наверное это у них семейное - некачественная побка мабуть
 
Цитата
Наплывы лака, кое где выкрошилась пробка на ручке..  одним словом  мизер на который при такой цене не стоит особо обращать внимание. А бланки и вправду - гуд.

Цитата
У меня на блейде, тоже малек выкрошилась пробка на ручке, наверное это у них семейное - некачественная побка мабуть

Если и в правду качественный бланк по достаточно низкой цене, то производителю надо на чем то экономить, в данном случае на пробке и сборке:)
 
Цитата
У меня на блейде, тоже малек выкрошилась пробка на ручке, наверное это у них семейное - некачественная побка мабуть
Шо-то я не пойму , какое отношение Блейд ( я так понимаю БассПроШопс Бионик) имеет к Айко Диестро ?
 
Цитата
Наплывы лака, кое где выкрошилась пробка на ручке..  одним словом  мизер на который при такой цене не стоит особо обращать внимание. А бланки и вправду - гуд.

У меня бланк как раз собран аккуратно,катушкодержатель в норме,  есть  погрешности по рукоятке( шпатлевка каверн и проклейка прессованой пробки на комле ) но это не критично. Баланс хороший  . В целом- зачет!
 
Помогите выбрать фирму
- Серебряный ручей
- TICA
- Vinner
- Robsson
 
Такие вопросы , даже не знаешь не как ответить , а что вообще сказать !:rolleyes:
 
......это точно.....Я тоже затрудняюсь....
 
Я юзал , сейчас тесть юзает.
Как за свои деньги прут неплохой , но для джига лапшеват с таким тестом.
 
Сегодня на водоеме с берега впервые испробывал Siweida Simрle, тест 5-20гр., длина 2.40м. Брал на "Бухаре" этой весной за 250грн. Очень понравилась палка, даже жена и дочка бросали 8-10гр. головки метров на 40. Вертушку 4гр. - метров на 30. Сначала гнется кончик, а в целом палочка "злая". Спином очень доволен, рекомендую как первый (бюджетный).
 
Привет всем! Хочу прикупить себе обновку, вот присмотрел такую
Berkley Cherrywood 2.10m/2 7-22gr-M CWS702M........
Уважаемые знатоки, кто юзал такую весщь, скажите как она можно брать ?
 
Цитата
Помогите выбрать фирму
- Серебряный ручей
- TICA
- Vinner
- Robsson

ИМХО-Виннер и Робинсон даже не рассматривал бы.А у Тики и Ручья есть из чего выбирать))).Тут уже от бюджета зависит,неплохая паловка от Ручья будет стоить 800-1000грн,а Тика подешевле будет.Ну и смотря для чего спиннинг:воблера,вертушки или джиг.
 
...думаю, спин надо подбирать под условия в каких собираешся рыбачить а так же на что будешь ловить....то есть кастинг, сторой, длинна это то с чем надо определиться.....
а по фирмам выбирать.... тут я не советчик....
 
Цитата
Шо-то я не пойму , какое отношение Блейд ( я так понимаю БассПроШопс Бионик) имеет к Айко Диестро ?

СОРИ форумчани НЕПРАВ, недоглядел бес попутал, пятница однако была
Я вобще про банакс блейд написал
 
На эти выходные были на том же Любаче, единственное что посетили, ряд озер и заток. Клевало только на полупрозрачный виброхвост с золотыми вставками на джиг головке 5 гр, только на озерах. Но рыба держалась 5-15 секунд потом сходила. В чем может быть дело? Слабины вроде не давал...
 
Цитата
Я юзал , сейчас тесть юзает.
Как за свои деньги прут неплохой , но для джига лапшеват с таким тестом.

Спасибо, я как бы больше под блесны хочу его гонять....
с джигом никак еще не могу научится не вкуриваю проводку....
Вот еще раздумываю может взять тест по меньше типа
Berkley Cherrywood NEW 1.83m/2 4-16gr .......????????
 
Цитата
На эти выходные были на том же Любаче, единственное что посетили, ряд озер и заток. Клевало только на полупрозрачный виброхвост с золотыми вставками на джиг головке 5 гр, только на озерах. Но рыба держалась 5-15 секунд потом сходила. В чем может быть дело? Слабины вроде не давал...

Подсекать забывал! Не забывай и сходов станет намного меньше! Крючки проверь. Может они тупые как валенки.:rolleyes:
 
Цитата
Подсекать забывал! Не забывай и сходов станет намного меньше! Крючки проверь. Может они тупые как валенки.:rolleyes:

Наверное, или недостаточно резко. Просто в какой то момент начинал чувствовать удары с той стороны, вроде подсекал, но наверное, или поздно, или недостаточно.

Крючки ну очень острые.
Хотя есть еще проблема, когда из корчей их выдергиваешь, они немного разгибаются. Вроде пытался вернуть/загнуть назад. Може свойства менялись, но точно не острота.
 
Цитата
Наверное, или недостаточно резко. Просто в какой то момент начинал чувствовать удары с той стороны, вроде подсекал, но наверное, или поздно, или недостаточно.

Крючки ну очень острые.
Хотя есть еще проблема, когда из корчей их выдергиваешь, они немного разгибаются. Вроде пытался вернуть/загнуть назад. Може свойства менялись, но точно не острота.

Попробуй сзади на проволочке маленький тройничок прицепить
 
Ок. а к чему проволочку цеплять? Пример есть? Тип проволочки имеет значение?
 
Цитата
Ок. а к чему проволочку цеплять? Пример есть? Тип проволочки имеет значение?

Привязывать за основной крючок, прямо сверьху, можно обыкновенную струну.
 
Хотел бы узнать мнение по этим спинам:Banax- 'Thunder'TH70LLXF2/2.13m/2-10gr/exs.fast,- 2.28m/3-14gr/exs.fast,Banax'Blade'-2.52m/5-18gr.и RYOBI' Uranus'2.28m/2.4-12gr/fast.Может кто то ловил ими,в магазине держал их в принципе понравились.Предпочтительно ср.лег джиг,твичинг,воблер.Буду признателен за ответы.
 
Цитата
Спасибо, я как бы больше под блесны хочу его гонять....
с джигом никак еще не могу научится не вкуриваю проводку....
Вот еще раздумываю может взять тест по меньше типа
Berkley Cherrywood NEW 1.83m/2 4-16gr .......????????

Если только начинаешь - бери более универсальный. Правильный прав.;)
Цитата
Не , 7 - 22 - самое ТО !:)
 
Цитата
Конечно не в тему написал, но уважаемые модераторы простите.
Ув, atoll, а ты могешь если конечно будешь узнавать за спин, который я попросил спросить у этих ребят по-поводу катушечки Ryobi Zauber 2000, вот такой как на картинке и шнурок Stren Superbreid 0.1 сколько они стоят у них. Я могу блин кучу бабла сэкономить оказывается.
"Вы еще не знаете про магазин в Полтаве?, тогда мы идем к Вам!" И возьми у них телефончик ПЛЗ.

Долго стучался к тебе в аську...

Из Торнадов есть только 2,13 с тестом 7-28. Стоит 450 грн.
Катуха Заубер 2000 от Риоби - 480 грн.
Так вот.
 
А шо , у Полтаві нема кризи ?:eek:
 
Цитата
Катуха Заубер 2000 от Риоби - 480 грн.
Так вот.

Где это ты видел такую цену у нас на заубер?
 
Цитата
А шо , у Полтаві нема кризи ?:eek:

Есть она и у нас,некоторые товары просто можно было купить по ценам старого завоза(остатки)
 
Имею Banax Blade только рангом выше BLS-86MF2/2,59м/7-25г
Палка класная как и на бросок так и на чуйку,очень быстрая, катушкодержатель  хорошо продуман, очень удобно лежит в руке. Наличие жесткого тубоса и дизайн на 5+.
Джиг - да
колебло - да
воблер - нет
Все сказаное ИМХО
ПС: А вобще поройся на домике там есть очень хороший обзор палок от банакс тандер и блей
 
Цитата
Есть она и у нас,некоторые товары просто можно было купить по ценам старого завоза(остатки)

Можно купить до сих пор;)
 
Знакомый стоит перед выбором айко диестро3-18 или банакс мега 2-12,какую лучше выбрать для джига ,воблеров,попперов(я со своим скудным опытом в палках ему помочь не могу)
 
Они разные.

Диестра- злее гораздо,  дешевле(более простая фурнитура).
Мега- сопливей, и дороже(за счет Фуджи).
По звонкости+ - одинаково.
принципиально для рывковых проводок подйдут обе- все зависит от стиля ловли. Я бы брал хотя бы по той причине что  цена- почти в двое, лучше разницу потратить на вобы))
Как еще вариант - СильверСтрим ЗН 2,40 3-15. ТОже весьма симпатичная палка в ценовом диапазоне Мега+))))))
 
Цитата
Хотел бы узнать мнение по этим спинам:Banax- 'Thunder'TH70LLXF2/2.13m/2-10gr/exs.fast,- 2.28m/3-14gr/exs.fast,Banax'Blade'-2.52m/5-18gr.и RYOBI' Uranus'2.28m/2.4-12gr/fast.Может кто то ловил ими,в магазине держал их в принципе понравились.Предпочтительно ср.лег джиг,твичинг,воблер.Буду признателен за ответы.

Я пользуюсь 'Thunder'TH70LLXF2/2.13m/2-10gr/exs.fast. Реально жесткая палка. Как мне показалось, очень чувствительна. Красивая фурнитура, качественная ручка. подходит для джига и твича. Вообще, я бы ее назвал универсально палкой, но вот реальный тест я бы сказал 3-12.
 
ТАЙФУН от "серебряный ручей"- Заславский хвалит, как второе пришествие, революция в спиннингостроении, графитокерамика, намного легче и намного мощнее, на русских форумах хорошие отзывы, а что у нас- рисковать или нет?
 
Цитата
Извиняюсь за невежество, не знаю сколько 700 гривен в долларах? Из недорогих палок у меня Серебряный ручей ZN 902 4-18гр. Палочка супер! Правда сменил тюлбпан на фуджи, на родном появились запилы после сезона (2-3 дня в неделю). До этого был, совсем не дорогой (почему был и щас жив) Тсунами профессионал 2,8-24,6гр. 2,4м. от Ручья, по цене как Шимано форс мастер, но по моим ощущениям выше на голову. Тюльпан тоже менял.  Вообще мне ручьи нравятся. Экстрим лайном 1,2-9,5 одолел щуку 2,7кг, адреналину было! В следующем году запланировал взять Тайфун.

А что с Тайфуном, тоже примеряюсь, но у нас, я так понял, он пока не пошёл. Что со строем, тестами и длинами. По рекламе он легче обычных палок- это принципиально, зимой поломал "бросковую" руку, любой лишний грамм в тягость, плюс резко бросать нельзя
 
Цитата
А что с Тайфуном, тоже примеряюсь, но у нас, я так понял, он пока не пошёл. Что со строем, тестами и длинами. По рекламе он легче обычных палок- это принципиально, зимой поломал "бросковую" руку, любой лишний грамм в тягость, плюс резко бросать нельзя
Ну почему сразу непошел)) Нормально пошел)
Палка действительно очень легкая, точные цифры не буду называть, но длинные(2,7 и 3) заметно легче однокласников.
Чуйка, мощща-на уровне, терпят перегруз. Не всем нравиться дизайн- но это можно сказать про любую палку.
Есть еще вопросы- задавайте)
 
Цитата
Ну почему сразу непошел)) Нормально пошел)
Палка действительно очень легкая, точные цифры не буду называть, но длинные(2,7 и 3) заметно легче однокласников.
Чуйка, мощща-на уровне, терпят перегруз. Не всем нравиться дизайн- но это можно сказать про любую палку.
Есть еще вопросы- задавайте)

Интересует строй на те палки, которые около 2,4 м и ~ 5-25 г - нужен не быстрый
 
Борюсь с желанием приобрести палочку для береговой ловли жереха, чехони.. Для дальнего заброса. Соответственно, нижний предел кастинга нужен от 15-20г, наверное, и длина не менее 3м?
Не сочтите за дерзость, но при случае хотелось бы иметь возможность ею же пулять фидерок на плотву и леща. Кто-то может посоветовать модели для такой комбинации?
Бюджет до 100уев, если модель дороже, приобрел бы б/у.

И в чем, вообще, особенность и отличия строя, веса, кастинга фидерных удилищ по сравнению со спиннинговыми (кроме наличия трех колен))? Просто фидер даже в руках не держал, не особо интересен, но надо же всё попробовать в этой жизни:)
 
Цитата
Борюсь с желанием приобрести палочку для береговой ловли жереха, чехони.. Для дальнего заброса. Соответственно, нижний предел кастинга нужен от 15-20г, наверное, и длина не менее 3м?
Не сочтите за дерзость, но при случае хотелось бы иметь возможность ею же пулять фидерок на плотву и леща. Кто-то может посоветовать модели для такой комбинации?
Бюджет до 100уев, если модель дороже, приобрел бы б/у.

И в чем, вообще, особенность и отличия строя, веса, кастинга фидерных удилищ по сравнению со спиннинговыми (кроме наличия трех колен))? Просто фидер даже в руках не держал, не особо интересен, но надо же всё попробовать в этой жизни:)

У фидера в отличии от спиннинга, вставляеться в 3-е колено хлыстик который сигнализирует о поклевке (при покупке фидера в комплекте имееться несколько таких сигнализирующих хлыстиков для разных условий: скорость течения, отсутствие течения).
 
Цитата
Борюсь с желанием приобрести палочку для береговой ловли жереха, чехони.. Для дальнего заброса. Соответственно, нижний предел кастинга нужен от 15-20г, наверное, и длина не менее 3м?
Не сочтите за дерзость, но при случае хотелось бы иметь возможность ею же пулять фидерок на плотву и леща. Кто-то может посоветовать модели для такой комбинации?
Бюджет до 100уев, если модель дороже, приобрел бы б/у.И в чем, вообще, особенность и отличия строя, веса, кастинга фидерных удилищ по сравнению со спиннинговыми (кроме наличия трех колен))? Просто фидер даже в руках не держал, не особо интересен, но надо же всё попробовать в этой жизни:)
Фидер фидером. Ты посмотри на вес фидера, много ты им не покидаешь. Я ловлю жереха обычным спиннингами 2.13(до 21г) и 2.4(14г), кастмастерами 3-7г, и ничего - ловится. Фидером "сопливым" пробывал кидать 28г кастмастер, при попутном ветре улетел почти на всю размотку нового шнура 0.1 ~ на 130м:D
Это если ты хочешь играть с жерехом в "доганялки", то прут должен быть помощьнее и длинее
Полазь по инету, по поводу удилищ на жереха написано не мало
 
Цитата
Борюсь с желанием приобрести палочку для береговой ловли жереха, чехони.. Для дальнего заброса. Соответственно, нижний предел кастинга нужен от 15-20г, наверное, и длина не менее 3м?
Не сочтите за дерзость, но при случае хотелось бы иметь возможность ею же пулять фидерок на плотву и леща. Кто-то может посоветовать модели для такой комбинации?
Бюджет до 100уев, если модель дороже, приобрел бы б/у.

И в чем, вообще, особенность и отличия строя, веса, кастинга фидерных удилищ по сравнению со спиннинговыми (кроме наличия трех колен))? Просто фидер даже в руках не держал, не особо интересен, но надо же всё попробовать в этой жизни:)
Очень реальный вариант для максимального заброса- это Бальзеровские удилища для ловли на сбирулино. По деньгам вроде проходишь.
 
Цитата
Ты посмотри на вес фидера, много ты им не покидаешь. Я ловлю жереха обычным спиннингами 2.13(до 21г) и 2.4(14г), кастмастерами 3-7г, и ничего - ловится. Фидером "сопливым" пробывал кидать 28г кастмастер, при попутном ветре улетел почти на всю размотку нового шнура 0.1 ~ на 130м:D
Это если ты хочешь играть с жерехом в "доганялки", то прут должен быть помощьнее и длинее
В том-то и дело, что выход жереха "в ноги" не везде происходит, в бурлах - да, но там мелкий, а хочется погонятся за осторожным трофейным, этот даже если бьет близко, не факт, что у берега возьмет - видит рыбака.. На руслах он обычно на краю кос жирует, к лодкам тоже не подходит - далеко пулять надо.. Ну а руки качать не вредно:D

Цитата
Очень реальный вариант для максимального заброса- это Бальзеровские удилища для ловли на сбирулино. По деньгам вроде проходишь.

Илья, а где в Киеве их можно в руках подержать, не подскажешь?
 
Цитата
В том-то и дело, что выход жереха "в ноги" не везде происходит, в бурлах - да, но там мелкий, а хочется погонятся за осторожным трофейным, этот даже если бьет близко, не факт, что у берега возьмет - видит рыбака.. На руслах он обычно на краю кос жирует, к лодкам тоже не подходит - далеко пулять надо.. Ну а руки качать не вредно:D



Илья, а где в Киеве их можно в руках подержать, не подскажешь?
г. Киев
ул. Ереванская 30, офис 4
тел. /044/ 241-1449, /096/ 597-5367
e-mail: [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
ICQ: 126007925
Skype: sw_sasha

Позвони, скажи что я дал контакт и спроси где в магазинах можно поискать именно под сбиро.
 
кто может чтото сказать по поводу палок SHINIGAMI KINNOTAKI вот сылка http://www.fishing-shop.kiev.ua/product_info.php?cPath=8_391_392&products_id=7261 на вид симпатичная но всеже не хочется брать кота в мешке. (для ловли судака). И что означают буквы ML и MH. Буду благодарен за любую информацию
 
Цитата
Ок. а к чему проволочку цеплять? Пример есть? Тип проволочки имеет значение?

Можно тройник дополнительный надеть колечком прямо на цевье крючка и одним крюком вставить в силикон...
 
Цитата
Ок. а к чему проволочку цеплять? Пример есть? Тип проволочки имеет значение?
ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть - рассказывает Кок! ;):cool:
 
Спасибо всем за советы.

Есть еще вопрос, новую тему открывать не буду.

Странный нюанс выяснился на третьей рыбалке. Если вертушку вести в ближе к поверхности, то малек расходится от нее как будто его атакует хищник.
Не могу понять, или хищник идет следом, или реакция малька такая.Это нормально? Пробовал менять скорость проводки, рывки, горизонт. Но такое чувство что все живое его боится.
 
Иногда бывает,что малек от блесны разбегается.В особенности если травы длинной нацеплял.Но видал и такую картину:тащу блесну,а ее сопровождает эскорт из мирной рыбы(всяческие верховодки-плотвички).Ну хорошо если б один раз.Но такое было при каждой проводке!
 
Цитата
кто может чтото сказать по поводу палок SHINIGAMI KINNOTAKI вот сылка http://www.fishing-shop.kiev.ua/product_info.php?cPath=8_391_392&products_id=7261 на вид симпатичная но всеже не хочется брать кота в мешке. (для ловли судака). И что означают буквы ML и MH. Буду благодарен за любую информацию

Не пробовал, даже и не слышал о таких, но:
По картинке: настораживает одно кольцо на первой секции.
Материал бланка удилища - углеволокно (T30) - тоже не понял, скорее маркировку.
Расстановка по новой концепции идет 3/6 (по фото) - при касте 10-30 и длине 2,30 не совсем понятно. Строй в таком случае должен быть "очень быстрый".
Я бы не эксперементировал, а взял бы шото более известное. За те же, или даже за меньшие деньги.
 
Цитата
Но видал и такую картину:тащу блесну,а ее сопровождает эскорт из мирной рыбы(всяческие верховодки-плотвички).Ну хорошо если б один раз.Но такое было при каждой проводке!

и это было. Особенно удивился когда в стае мирной рыбы видел щучку сантиметров на 5.
 
Цитата
И что означают буквы ML и MH.
Смотрите по тесту прутов.
МН - средне-тяжёлый, ML - средне-лёгкий.
 
Цитата
Смотрите по тесту прутов.
МН - средне-тяжёлый, ML - средне-лёгкий.

Во! Спасибо!

А не в курсе ли что значит TN-510?
Эт на моем Тайфуне Торнадовском написано.
 
Цитата
Не пробовал, даже и не слышал о таких, но:
По картинке: настораживает одно кольцо на первой секции.
Материал бланка удилища - углеволокно (T30) - тоже не понял, скорее маркировку.
Расстановка по новой концепции идет 3/6 (по фото) - при касте 10-30 и длине 2,30 не совсем понятно. Строй в таком случае должен быть "очень быстрый".
Я бы не эксперементировал, а взял бы шото более известное. За те же, или даже за меньшие деньги.
А чем настораживает одно кольцо на комле?Кольцо вынесено далеко от катушки,довольно большого диаметра-соответственно трение шнура в первом кольце минимально и ,как следствие,возрастает дальность заброса.
 
Цитата
кто может чтото сказать по поводу палок SHINIGAMI KINNOTAKI ...
вот сылка http://www.fishing-shop.kiev.ua/product_info.php?cPath=8_391_392&products_id=7261 ...

Еще настораживает последнее обновление странички о доставке в 2005-м году
Ссылка
http://www.fishing-shop.kiev.ua/information.php?pages_id=2&osCsid=gcafrtvmp1i0rf6qk5jaomapb0sjdbb5
 
Цитата
А чем настораживает одно кольцо на комле?Кольцо вынесено далеко от катушки,довольно большого диаметра-соответственно трение шнура в первом кольце минимально и ,как следствие,возрастает дальность заброса.

:D:D:D
С самого себя смеюсь. Достал ради интереса свой Флагман - тоже одно кольцо. Сори:)
...испытан. хватает одного:udochka:
 
Цитата

Эт на моем Тайфуне Торнадовском написано.
Я так понимаю , Тайфун не Торнадовский , а Флагмановский:)
TN - это модель спиннинга ( Тайфун ). Дальше не могу понять , напиши параметры прута , быстро расшифруем !
Вот как мне кажется , на спине написано не TN510 , а   TNS10
В этом случае всё очень просто : Тайфун , S - спиннинг , 10 - длина в футах , 10 футов ( 3 м ).
Посмотри внимательней на маркировку !;)
 
Цитата
кто может чтото сказать по поводу палок SHINIGAMI KINNOTAKI вот сылка http://www.fishing-shop.kiev.ua/product_info.php?cPath=8_391_392&products_id=7261 на вид симпатичная но всеже не хочется брать кота в мешке. (для ловли судака). И что означают буквы ML и MH. Буду благодарен за любую информацию
Эти пруты by Салмо. На выставке они были. Мне не понравился(но это не очём не говорит;)), показался тяжеловат. Но у каждого разные руки и разные запросы. SHINIGAMI AMASHI ( http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?products_id=5670 ) мне как-то больше приглянулся.
 
Хочу ловить жереха с берега и лодки на воблер, касмастер в Днестровском хранилище, а так же на течении Днестра с берега головля, судака и т.д. на твистера, воблеры..
 
Ув. Гуру
Помогите выбрать недорогую палку для джига с лодки с тестом (до 40гр)
Что на сег день стоит взять такого, что б не очень было обидно за простой и пыление в углу (т.к. на такую рыбалку попадаю всего пару раз в году... да и учитавая что диапазан 7-21 у меня перекрыт Кроем ....)
Сыпасибо
 
длинна 2,4-2,7 метра
тест 5-20 г
строй средний, средне-быстрый
Модульность IM7 и выше
 
Цитата
Ув. Гуру
Помогите выбрать недорогую палку для джига с лодки с тестом (до 40гр)
Что на сег день стоит взять такого, что б не очень было обидно за простой и пыление в углу (т.к. на такую рыбалку попадаю всего пару раз в году... да и учитавая что диапазан 7-21 у меня перекрыт Кроем ....)
Сыпасибо

Айко, банакс и кола, у них есть подходящие модели для джига, и цены нормальные.
 
Цитата
Ув. Гуру
Помогите выбрать недорогую палку для джига с лодки с тестом (до 40гр)
Что на сег день стоит взять такого, что б не очень было обидно за простой и пыление в углу (т.к. на такую рыбалку попадаю всего пару раз в году... да и учитавая что диапазан 7-21 у меня перекрыт Кроем ....)
Сыпасибо
длину какую хотите, и денег сколько есть?
 
Цитата
Айко, банакс и кола, у них есть подходящие модели для джига, и цены нормальные.

SNX, но неинформативно :D:D:D

Цитата
длину какую хотите, и денег сколько есть?

думается  где-то 500 .... ну до тышши грн (т.к. см. выше... т.е. не очень часто буду его использовать)
а длина - так ведь с лодки (т.е. думаю 2.10 - 2.40 максимум)
 
Цитата
SNX, но неинформативно :D:D:D



думается где-то 500 .... ну до тышши грн (т.к. см. выше... т.е. не очень часто буду его использовать)
а длина - так ведь с лодки (т.е. думаю 2.10 - 2.40 максимум)
Диестро  RD-DS250H, пока в киеве найти проблемно
Сильвер Стрим ЗН 240 до 45, http://kukan.com.ua/index.php?productID=695  зело не плох, и в Киеве есть.
 
Цитата
Диестро RD-DS250H, пока в киеве найти проблемно
Сильвер Стрим ЗН 240 до 45, http://kukan.com.ua/index.php?productID=695 зело не плох, и в Киеве есть.

SNX ... тут еще и "усложнено" тем, что вылет в Чт и на длительные поиски времени нет (знать посмотрим ручей .... а где потрусить можно? а выносливость у нго какая - сома на 50 если с умом поднму?!)
 
Цитата
SNX ... тут еще и "усложнено" тем, что вылет в Чт и на длительные поиски времени нет (знать посмотрим ручей .... а где потрусить можно? а выносливость у нго какая - сома на 50 если с умом поднму?!)
Поднимите. если возьмете такуюже до 60 - поднимите и большего.
Посмотреть - Драгоманова 29, ТД Серебряный Ручей.
ПС
Куда летите то?
 
Цитата
Поднимите. если возьмете такуюже до 60 - поднимите и большего.
Посмотреть - Драгоманова 29, ТД Серебряный Ручей.
ПС
Куда летите то?

не ... 60 это уже зандто
Летим в казахстан ...
 
Цитата
В классическом понятии , может , и быстрый.
Но как по мне , НЕ ОЧЕНЬ быстрый.;)

ТОчно. У того же "Эвида" намного быстрей.
 
Кто что может сказать за этот спининг  Interfish Blue SICret 2,40m 5-25 test -160грн, стоит брать или нет?
 
Очень настораживает цена. Да и название тоже.
 
Цитата
Очень настораживает цена. Да и название тоже.

Написано германский, а продает потому что написано из за ненадобности
 
Не хочу задирать нос , но я б даже не посмотрел на него.
 
Цитата
Я так понимаю , Тайфун не Торнадовский , а Флагмановский:)
TN - это модель спиннинга ( Тайфун ). Дальше не могу понять , напиши параметры прута , быстро расшифруем !
Вот как мне кажется , на спине написано не TN510 , а   TNS10
В этом случае всё очень просто : Тайфун , S - спиннинг , 10 - длина в футах , 10 футов ( 3 м ).
Посмотри внимательней на маркировку !;)

Понаписал я... :)

Полная маркировка TN510-244. Длина - 2,44 м, тест 7-28.
А шо такое TN510 - :confused:
 
То Red OFF :
Илья , хоть убей , не могу понять , шо такое цифра "510" в маркировке Тайфуна ! :o
TN - TAIFUN , это понятно , но вот цифры , не отвечающие общей флагмановской политике маркировки - загадка !:mad:
Каково твоё мнение ?
 
Цитата
Не хочу задирать нос , но я б даже не посмотрел на него.

(Нормальная, неубиваемая углепластиковая палка, параболик, кольца нитку держат, под вертухи и воблеры- нормально, реально кидает с 10 грамм.
160 гривен, в комплекте- чехол.
причина продажи- за ненадобностью).--вот полное цытирование о его продаже.
 
Дело личное , но я б не брал. Тем более параболик , я их не переношу.
 
Цитата
Дело личное , но я б не брал. Тем более параболик , я их не переношу.
понял не дурак, дурак бы не понял, спасибо. И что такое параболик?
 
Цитата
И что такое параболик?

параболик = медленный строй
 
А для джига что посоветуете? Буду ловить судака с лодки,иногда попадается сом. Пулять буду 25-40гр.  Может у кого есть на примете класный прутик (не длинный) в р-не 1000гр. Ато скоро сезон а я до сих пор без инструмента.
 
Цитата
параболик = медленный строй

Ну хорошо, а 10-30 какой? И если нужно забросить приманку 5гр.
 
Цитата
Строй и кастинг это немного разные вещи. Или как говорят на моей Родине "Это же 2 большие разницы!!!". Строй влияет на то, как удилище будет отрабатывать при вываживании. У параболика работает почти вся длинна.

Кастинг же говорит, какими приманками вы сможете оперировать с комфортом.

Другими словами. Удилище с медленным строем больше подходит для равномерной проводки. Там где не так важна упругость. Для твичинга же, я больше предпочитаю очень упругие палки. Так вы сможете твичить и мелкий и большой воблер (50 мм - 100 мм). Это я про minnow.

Вообще, среднебыстрые палки мне больше нравятся при джиге и микроджиге. В остальном я предпочитаю быстрые палки. Очень уж мне нравится пулять ими приманки.

Понял, спасибо за совет.
 
Цитата
Ну хорошо, а 10-30 какой? И если нужно забросить приманку 5гр.

Строй и кастинг это немного разные вещи. Или как говорят на моей Родине "Это же 2 большие разницы!!!". Строй влияет на то, как удилище будет отрабатывать при вываживании. У параболика работает почти вся длинна.

Кастинг же говорит, какими приманками вы сможете оперировать с комфортом.

Другими словами. Удилище с медленным строем больше подходит для равномерной проводки. Там где не так важна упругость. Для твичинга же, я больше предпочитаю очень упругие палки. Так вы сможете твичить и мелкий и большой воблер (50 мм - 100 мм). Это я про minnow.

Вообще, среднебыстрые палки мне больше нравятся при джиге и микроджиге. В остальном я предпочитаю быстрые палки. Очень уж мне нравится пулять ими приманки.
 
Цитата
Ну хорошо, а 10-30 какой? И если нужно забросить приманку 5гр.

Да, забыл ответить..... если палка 10-30 а вы собираетесь кидать 5 гр, то как по мне это не та палка, с которой вам нужно знакомиться. :)
 
Цитата
А для джига что посоветуете? Буду ловить судака с лодки,иногда попадается сом. Пулять буду 25-40гр.  Может у кого есть на примете класный прутик (не длинный) в р-не 1000гр. Ато скоро сезон а я до сих пор без инструмента.

Я бы смотрел в сторону BassPro Bionic Blade или Extreme до 17.5 гр
Отличная не убиваемая палочка.
 
Цитата
Подсекать забывал! Не забывай и сходов станет намного меньше! Крючки проверь. Может они тупые как валенки.:rolleyes:

И еще нужно следить за тем, чтобы шнур (или леска) был постоянно натянут.
 
Цитата
Странный нюанс выяснился на третьей рыбалке. Если вертушку вести в ближе к поверхности, то малек расходится от нее как будто его атакует хищник.
Не могу понять, или хищник идет следом, или реакция малька такая.Это нормально? Пробовал менять скорость проводки, рывки, горизонт. Но такое чувство что все живое его боится.

Это нормально. На клёв такая вещь у меня никогда не влияла.
 
Цитата
Спасибо всем за советы.

Есть еще вопрос, новую тему открывать не буду.

Странный нюанс выяснился на третьей рыбалке. Если вертушку вести в ближе к поверхности, то малек расходится от нее как будто его атакует хищник.
Не могу понять, или хищник идет следом, или реакция малька такая.Это нормально? Пробовал менять скорость проводки, рывки, горизонт. Но такое чувство что все живое его боится.

Я такую картину наблюдаю очень часто. Если делаю проводку по дну или в толще воды и малек выпрыгивает так 80% что следом идет хищник, если по верху и малек расходится это нормально, а если малек стоит значит рядом нет хищника.
 
А если у меня палка 10-30гр, и приходится бросать и 5 гр, и 20 гр, а под каждую приманку покупать палку нет возможности, что тогда делать?
 
Цитата
А если у меня палка 10-30гр, и приходится бросать и 5 гр, и 20 гр, а под каждую приманку покупать палку нет возможности, что тогда делать?
ну одной палкой по любому не обойтись,советовал бы вам купить ещё один спин с кастингом до 15- 20гр хотя бы.
 
Цитата
На эти выходные были на том же Любаче, единственное что посетили, ряд озер и заток. Клевало только на полупрозрачный виброхвост с золотыми вставками на джиг головке 5 гр, только на озерах. Но рыба держалась 5-15 секунд потом сходила. В чем может быть дело? Слабины вроде не давал...

Про первую причину уже говорили крючки.
Вторую тоже обсуждали недостаточно резкая подсечка.

Третье, строй удилища. желателен - быстрый. И конечно шнур, а не леска. А груз-головка все таки какая (производитель крючков?)?
 
Цитата
А если у меня палка 10-30гр, и приходится бросать и 5 гр, и 20 гр, а под каждую приманку покупать палку нет возможности, что тогда делать?

В моем понимании, снасти - это как инструменты. Вы же не пойдете с кувалдой сбивать виноградные ящики? :) Вот и с палкой до 30 гр. кидать Rigge 35 не получится. Так же вы не получите того удовольствия которое вам даст легкая снасть и легкие воблеры(приманки). Так что я тоже соглашаюсь, без дополнительной палки не обойтись.

На заре моей "болезни" рыбалкой, я тоже старался найти универсальную палку. Но потом стало понятно, что страдает качество. Я задал себе вопрос, нужно ли мне все это? Если нет, то зачем тратить деньги? Думаю, вы знаете что я ответил себе. :)
 
Цитата
А если у меня палка 10-30гр, и приходится бросать и 5 гр, и 20 гр, а под каждую приманку покупать палку нет возможности, что тогда делать?

Тогда остаётся мучаться, бросая 5-ти граммовые приманки, и не получать никакого удовольствия от рыбалки. :)  А если серьёзно, то нужно купить ещё один спиннинг с тестом от 3-5 до 12-15. Я тоже в своё время задавался этим вопросом, пытаясь найти универсальную палку - не получилось, и теперь у меня три разных для ловли взаброс.
 
Присоединюсь к выше сказанному.
Универсальной палки - нет. Универсальное-враг специального.
Действительно не получится нормально работать и с 5 гр и с 20гр, я сталкивался с такой проблемой сам, купил блек хол джокер 4-21(средне-быстрый), в принципе тест относительно универсально -практичный, почти полностью перекрывает все мои воблеры. Но когда начал ловить риджиками, камиончиками и т.п. понял, что ***овенько выходит. Пришлось покупать ( о чем совершенно не жалею) другую палку с тестом 2-11, теперь доволен как слон.... в проекте еще пару палок на покупку стоят.
Посмотрите фирму АЙко( это фирма буквально ворвалась, расталкивая всех, и на ваш и на наш рынок).В мае у неё еще одна линейка палок выходит, уже ей сватают светлое будущее. И качество опережает цену))).
 
Все хотели сэкономить на том , на чём экономить нельзя !
Разумеется , это не относится к тому , кто ловит пару-тройку раз за сезон.
Я дошёл до 8-ми спиннингов , три продал ,сейчас возьму BasProShops Bionic Blade 1,75 - 10,5 г  и все тесты будут перекрыты ! :p
 
Цитата

Я дошёл до 8-ми спиннингов , три продал ,сейчас возьму BasProShops Bionic Blade 1,75 - 10,5 г  и все тесты будут перекрыты ! :p

Разумное решение, коллега. ;)
 
Цитата
сейчас возьму BasProShops Bionic Blade 1,75 - 10,5 г и все тесты будут перекрыты ! :p

Что-то мне подсказывает, что это все-равно не прекратит гонку вооружений (только временное затишье) :D:D:D
Удачи и быстрейшей реализации планов о бионике (оч достойно)!
 
Цитата
Что-то мне подсказывает, что это все-равно не прекратит гонку вооружений (только временное затишье) :D:D:D
Я это знаю , это же касается и катушек.
 
Цитата
Я это знаю , это же касается и катушек.

Угу - на это "процесс" могут повлиять только ФонБуриковске Зарисовки!
P.S> хотя я от Кого-то что-то смышал о мульте !!!!!:confused::D:D:D
 
Цитата
Все хотели сэкономить на том , на чём экономить нельзя !
Разумеется , это не относится к тому , кто ловит пару-тройку раз за сезон.
Я дошёл до 8-ми спиннингов , три продал ,сейчас возьму BasProShops Bionic Blade 1,75 - 10,5 г  и все тесты будут перекрыты ! :p
Низ умнож на 3, верх на 2, получишь 5,25 - 21:D
 
Серёга , да я знаю это !;)
Я ж правильный рыбак !:D
 
Цитата
Я бы смотрел в сторону BassPro Bionic Blade или Extreme до 17.5 гр
Отличная не убиваемая палочка.

Вилел я эти пруты на бухаре. На мой взгляд слабоваты они для 40 грамовых головок, а так не спорю стоящая вещь. Может еще что подскажете.
 
Цитата
Вилел я эти пруты на бухаре. На мой взгляд слабоваты они для 40 грамовых головок, а так не спорю стоящая вещь. Может еще что подскажете.
посмотрите Fenwick,тоже американец.Палки лёгкие и мощные.По цене правда не знаю,до крызы были по 850 на Бухаре,сейчас дороже.Но на Бу можно палку потрусить,а купить в инет-магазине.
 
Цитата
Что-то мне подсказывает, что это все-равно не прекратит гонку вооружений (только временное затишье) :D:D:D
Удачи и быстрейшей реализации планов о бионике (оч достойно)!
я вообще думаю,что гонка вооружений не заканчивается никогда!!!бывает,затихает,а потом вновь разгорается со страшной силой)))
 
Vinner, Robsson стоит отбросить сразу. Остается Серебрянный Ручей и TICA. У Тики есть достойные внимания спиннинги. К примеру серия Вояджер. Вояджер 240 длина, 5-25 грамм если не ошибаюсь. В прошлом году цена была в районе 275гр. Бланк описывать не буду, скажу только, что требования удовлетворяет. Вообще Тика довольно дешевая фирма, но некоторые достойные внимания спиннинги от Тики довольно редко встречаются на нашем рынке.
По Ручью Нужно отметить:
Сильвер крик 240, Тест 5-21. Цена В районе 1000гр, плюс минус 200гр. Этот спиннинг подойдет великолепно под выше указанные требования.
Если вы будете использовать приманки менее 12 грамм, то стоит рассмотреть Тайфун Род 240, тест до 14гр. кидает с натягом 25 гр. 1600-1800гр.
Так же есть Экстрим Лайн, 213 длина, 2-11 тест. Лайтовик из Ручьевской ультролайтовой серии.
Среди Ручьевских спинненгов можно лучше подобрать спиннинг под ваши требования. Тогда как  TICA отличается своими невысокими ценами и неплохо отрабатывающими бланками. На какую бы фирму не пал ваш выбор, нестоит покупать удилище длинной 270. Для ловли с лодки будет неудобно, на голавля также нужен более короткий спиннинг, и только за редким исключением длинной 270.
 
Цитата


А не в курсе ли что значит TN-510?
Не успокоился , пока не навёл справки в магазине "Флагман".
Итак , полная маркировка спина такая : TN510-2,44
TN - это Taifun ( как я и говорил )
510 - товарный артикул, не имеющий для спиннингуя никакого значения;)
 
Цитата
посмотрите Fenwick,тоже американец.Палки лёгкие и мощные.По цене правда не знаю,до крызы были по 850 на Бухаре,сейчас дороже.Но на Бу можно палку потрусить,а купить в инет-магазине.

А конкретно можете назватть модель? И как она в руку, по коньчику?
 
Цитата
И как она в руку, по коньчику?

Без обид, прикольно сказал так рождаються анекдоты:D
 
Цитата
А конкретно можете назватть модель? И как она в руку, по коньчику?

я модель назвать не могу,не помню.у меня Фенвик есть,но он по джигу глуховат-брал под твичинг(супер),но  есть модели именно джиговые.продавцы на Бу подскажут.да и можно взять палку потестить под залог-Днепр рядом.
 
Цитата
Вилел я эти пруты на бухаре. На мой взгляд слабоваты они для 40 грамовых головок, а так не спорю стоящая вещь. Может еще что подскажете.
35грамм кинут
Цитата
А конкретно можете назватть модель? И как она в руку, по коньчику?
Fenwick HMX HMXS
http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?cPath=31_41_61&products_id=267
Пулял шо дури пока только 28г. Думаю что кинет и 35. Спиннинг можно назвать универсалом(почти). Тоненький, но мощи хватает. С воблерами от2.5 г, твич, поперы, легкие джерки на ура. Джиг на грани. Кидучий. Минус - чуточки глуховат.
 
Цитата
Я бы смотрел в сторону BassPro Bionic Blade или Extreme до 17.5 гр
Отличная не убиваемая палочка.
Саня, палка действительно отличная и неубиваемая, но по-моему по джигу она на грани фола.
 
Спасиба, на выходых поеду посмотрю. Типа универсал не хочу, у меня их пол гаража(образно говоря) и в каждом чего то не хватает. Один медленный, другой глухой... И еще все предложеные спины легкие по кастингу. У меня веса 25-45 гр.не охота изначально брать легкий спин, чтобы использовать на пределе возможностей. Буду ловить только джигом и только 25-45гр.(такова специфика места ловли).
 
Цитата
Спасиба, на выходых поеду посмотрю. Типа универсал не хочу, у меня их пол гаража(образно говоря) и в каждом чего то не хватает. Один медленный, другой глухой... И еще все предложеные спины легкие по кастингу. У меня веса 25-45 гр.не охота изначально брать легкий спин, чтобы использовать на пределе возможностей. Буду ловить только джигом и только 25-45гр.(такова специфика места ловли).

Если джиг мне понравелись америкосы G-Loomis в таком весе наверное SJR844 ,хотя лучше самому выбрать http://www.gloomis.ru/cat_ch13.htm
 
Цитата
Не успокоился , пока не навёл справки в магазине "Флагман".
Итак , полная маркировка спина такая : TN510-2,44
TN - это Taifun ( как я и говорил )
510 - товарный артикул, не имеющий для спиннингуя никакого значения;)

:)
Тепер я засну.
(с) Петрик П'яточкін
 
Цитата
Спасиба, на выходых поеду посмотрю. Типа универсал не хочу, у меня их пол гаража(образно говоря) и в каждом чего то не хватает. Один медленный, другой глухой... И еще все предложеные спины легкие по кастингу. У меня веса 25-45 гр.не охота изначально брать легкий спин, чтобы использовать на пределе возможностей. Буду ловить только джигом и только 25-45гр.(такова специфика места ловли).
посмотрите ещё Banax Thunder 2,59м до 35гр(заявленный,но 45 пуляет на ура).чисто джиговая палка,быстрая,звонкая,бросковая.но цена 1400 в ЗК.мне кажется за 1000грн будет сложно найти что-то,хотя сейчас все хвалят Aiko,но я про него ничего сказать не могу.
 
Цитата
35грамм кинут

Fenwick HMX HMXS
http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?cPath=31_41_61&products_id=267
Пулял шо дури пока только 28г. Думаю что кинет и 35. Спиннинг можно назвать универсалом(почти). Тоненький, но мощи хватает. С воблерами от2.5 г, твич, поперы, легкие джерки на ура. Джиг на грани. Кидучий. Минус - чуточки глуховат.
Вот-вот,именно эту модель имел в виду,трусил-очень понравилась,возможно на осень приобрету.
 
Цитата
Вилел я эти пруты на бухаре. На мой взгляд слабоваты они для 40 грамовых головок, а так не спорю стоящая вещь. Может еще что подскажете.

Имею 3 Бионика.
1-й до 10.5 гр - легкий джиг по озерам. Свободно без провала и перегруза бросает веса до 18 гр.

2-й до 14 гр одночастник. Средний джиг на умеренном течении, ловля с лодки. Легко справляется с весами до 35 гр.

3-й до 42 гр под мультипликатор. Бросаю хеви джиги на сильной струе весом до 60 гр свободно.

Для метания 40 гр голов справится Бионик до 17,5 гр.
Цитата
Саня, палка действительно отличная и неубиваемая, но по-моему по джигу она на грани фола.

Гы.
Влад - давай не будем. Я понимаю шо ты любишь Эвиды Кроевские - ну и спорить не буду, шо палка классная.
Бионики с джигом как раз дружат на Ура. И стоит в трое меньше чем Эвид.
 
Цитата
Если джиг мне понравелись америкосы G-Loomis в таком весе наверное SJR844 ,хотя лучше самому выбрать http://www.gloomis.ru/cat_ch13.htm

Попробуй найти того кому они не нравятся. За такие деньги прут должен петь на ночь колыбельную,а на рыбалке рыба должна выстраиватся в очередь ,чтобы запрыгнуть вам в лодку. Неужели нет ничего стоящего в р-не ста баксов?
 
Цитата
Попробуй найти того кому они не нравятся. За такие деньги прут должен петь на ночь колыбельную,а на рыбалке рыба должна выстраиватся в очередь ,чтобы запрыгнуть вам в лодку. Неужели нет ничего стоящего в р-не ста баксов?
Айко Балтасар, 190, до 32,но подозреваю что с 40 ничего с ней не случиться.Появиться в мае,ближе к концу(во всяком случае так анонсируют)
http://www.fb.od.ua/?136,aiko-baltasar
 
Цитата
Влад - давай не будем.
Давай, Саня. Я держал в руках только до 10гр лайт. Остальные даже не видел. По лайту и судил. Поэтому не видя больше не спорю.
 
Цитата
Попробуй найти того кому они не нравятся. За такие деньги прут должен петь на ночь колыбельную,а на рыбалке рыба должна выстраиватся в очередь ,чтобы запрыгнуть вам в лодку. Неужели нет ничего стоящего в р-не ста баксов?

До кризиса 1000грн было 220 зеленых,а прут песни не поет он основной инструмент в рыбалке.
 
Цитата
Айко Балтасар, 190, до 32,но подозреваю что с 40 ничего с ней не случиться.Появиться в мае,ближе к концу(во всяком случае так анонсируют)
http://www.fb.od.ua/?136,aiko-baltasar

По описаниям вроде бы оно, правда ждать долго. Не вкурсе где она появится должна? И кто производитель(страна).
 
Цитата
До кризиса 1000грн было 220 зеленых,а прут песни не поет он основной инструмент в рыбалке.

Сейчас 220 зеленых это уже около 2000грн.-для меня многовато. Ничего не имею против лумисов. Я хотел сказать что это уже другой уровень. Не готов я пока столько тратить на спин (морально). В два раза меньше в самый раз.
 
ищу тоже с таким кастингом, кто может подсказать кас. Berkley Series One Skeletor2 2.40m/2 15-40gr SIC??? как прут?
 
Цитата
По описаниям вроде бы оно, правда ждать долго. Не вкурсе где она появится должна? И кто производитель(страна).
Производитель как у всех- Поднебесная.
Появиться- скоро будет инфа- маякну.
 
Цитата
Сейчас 220 зеленых это уже около 2000грн.-для меня многовато. Ничего не имею против лумисов. Я хотел сказать что это уже другой уровень. Не готов я пока столько тратить на спин (морально). В два раза меньше в самый раз.
Скажу проще покупай ТАНДЕР, и будет тебе" щастья" на многие рыбалки:D "За два раза меньше" тока, как по мне - Бионик. Зайди во второй сарай на Бухаре и потруси, а там поймешь, твоё или нет......
 
Цитата
Скажу проще покупай ТАНДЕР, и будет тебе" щастья" на многие рыбалки:D "За два раза меньше" тока, как по мне - Бионик. Зайди во второй сарай на Бухаре и потруси, а там поймешь, твоё или нет......

Тандер - Божественный спиннинг! Сам пользуюсь, по джигу только его и предпочитаю. Но мой рабочий вес джиг от 14 до 18 грамм. А вот 40, 45 для Тандера с тестом 10 - 30 грамм, уже некомфортный вес, спиннинг в руках уже не поет - а стонет:) Ловить можно, бланк выдерживает, проверено. Но ведь уже нето... И всегда будет страх на 45 граммах, ведб это предел. А так, 28 грамм джига, плюс третий Предатор, бланк отрабатывает идеально.
Чтобы комфортно ловить в тестовом деапозоне 25 - 45 грамм, тандер не лучший вариант. Лучще рассмотреть другую палку.
 
Цитата
ищу тоже с таким кастингом, кто может подсказать кас. Berkley Series One Skeletor2 2.40m/2 15-40gr SIC??? как прут?

Кроме гламура нет ничего интересного в ней.
Я бы обратил внимание на Berkley Pulse. Она намного легче, чуствительней и гламурней Скелетора. И главное - дешевше!!!!!!!!!
Цитата
По описаниям вроде бы оно, правда ждать долго. Не вкурсе где она появится должна? И кто производитель(страна).

Маде ин чина. :)
 
Цитата
Скажу проще покупай ТАНДЕР, и будет тебе" щастья" на многие рыбалки:D "За два раза меньше" тока, как по мне - Бионик. Зайди во второй сарай на Бухаре и потруси, а там поймешь, твоё или нет......

Смотрел сегодня на Бионик и Екстрим хорошие палки согласен, но не мое. Тандер приметил давно, если на форуме ничего лучше не найду(в этой ценовой категории), то наверно его и возьму...            Эще советуют Айко. Может кто ловил ими на джиг? Как они?        И еще- спасибо всем за то что тратите свое время на мои может не самые умные вопросы.
 
Цитата
...            Эще советуют Айко. .
Читай тут. Ответы Кузьмина http://www.aikofish.ru/comments.php
Можно почитать и тут - http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000701  , но там все и о бо всём, но почитать интересно:rolleyes:
 
[QUOTE=Partizan;67074]Кроме гламура нет ничего интересного в ней.
Я бы обратил внимание на Berkley Pulse. Она намного легче, чуствительней и гламурней Скелетора. И главное - дешевше!!!!!!!


при чём гламур цена "заікавила", но если того не стоит то того и не стоит, хотелось совета, тогда что?
 
Цитата
[QUOTE=Partizan;67074]Кроме гламура нет ничего интересного в ней.
Я бы обратил внимание на Berkley Pulse. Она намного легче, чуствительней и гламурней Скелетора. И главное - дешевше!!!!!!!


при чём гламур цена "заікавила", но если того не стоит то того и не стоит, хотелось совета, тогда что?

берётся даже не для джига больше под вертухи каст 5-20
 
Цитата
[quote=Shyurik;67266]

берётся даже не для джига больше под вертухи каст 5-20
А зачем при поиске палки для вертушек с тестом 5-20 смотртье на Скелетор, который имеет чисто джиговую направлность???

Бюджет какой? Если до 100 баксов - посмотрите на диестро RD-DS240L либо на RD-ET230ML обе от Айко, и вертушку кинут, и с легким джигом и твичингом проблем не будет.
 
Цитата
[quote=Shyurik;67267]
А зачем при поиске палки для вертушек с тестом 5-20 смотртье на Скелетор, который имеет чисто джиговую направлность???

Бюджет какой? Если до 100 баксов - посмотрите на диестро RD-DS240L либо на RD-ET230ML обе от Айко, и вертушку кинут, и с легким джигом и твичингом проблем не будет.



сенкс за совет
 
Сегодня приехал Айко диестро 3-18(на потрях и вообще палка понравилась!!!),сборка хорошая,ЗАВТРА ТЕСТИТЬ...!!!
 
Цитата
Сегодня приехал Айко диестро 3-18(на потрях и вообще палка понравилась!!!),сборка хорошая,ЗАВТРА ТЕСТИТЬ...!!!

А какая  цена на него?
 
Цитата
А какая  цена на него?

в Одессе 480(плюс доставка плюс перевод денег вышло где-то 510) в Харькове 595
 
Подскажите какую именно катушку размером, можно поставить на KingFisher Micro Jig, и ссылочку чтобы посмотреть.
 
Подскажите плиз где можно в Киеве купить такую палку KingFisher Micro Jig
Длина(м): 2,29

Тест: 0,6-8

Строй: быстрый

Вес товара: 85 g
 
Цитата
Подскажите плиз где можно в Киеве купить такую палку KingFisher Micro Jig
Длина(м): 2,29

Тест: 0,6-8

Строй: быстрый

Вес товара: 85 g

У нас в Полтаве есть(покрайней мере недавно были)цена была 610 гр,но говорят ,что кончик часто вылетает
 
Спасибо за ответ но хотелось бы узнать в Киеве.
 
Цитата
Сегодня приехал Айко диестро 3-18(на потрях и вообще палка понравилась!!!),сборка хорошая,ЗАВТРА ТЕСТИТЬ...!!!

Не забудьте отписаться после тестирования:)
 
Цитата
Не забудьте отписаться после тестирования:)
Я с собой на БУГ беру такую же палку, 240Л. Приеду-расскажу.
 
Цитата
Как он может тебе материалом понравиться , если ты его не видел даже ?
У меня такой , несмотря на противоречивые отзывы , я брал его ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и не жалею , хотя отловил им только один раз.

Я прочитал о нём статью  в http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1551 вот там я на него и посмотрел и прочитал характеристику.
 
Цитата
Сегодня приехал Айко диестро 3-18(на потрях и вообще палка понравилась!!!),сборка хорошая,ЗАВТРА ТЕСТИТЬ...!!!

Да я бы тоже хотел узнать об, этом спиннинге побольше.
 
Цитата
Да я бы тоже хотел узнать об, этом спиннинге побольше.
Айко Диестро 3-18 и КФ Микро Джиг 0,6-8 - абсолютно разные по назначению палки.
Определись что нужнее !;)
 
Цитата
Айко Диестро 3-18 и КФ Микро Джиг 0,6-8 - абсолютно разные по назначению палки.
Определись что нужнее !;)

Нет уважаемый вы непоняли Айко очень неплохая палка на небольшые воблера а King Fisher по силекону.
 
Цитата
Не забудьте отписаться после тестирования:)

Сегодня пару часиков потестил .Заброс хороший,рывковые проводки-хорошо,джиг-минимальный которым я сегодня ловил 7 гр(меньше условия не позволяли)макс 15(большего размера не было с собой)в этих весах палочка передаёт косание дна хорошо.Дальше буду пробовать на следующих выездах...
 
Цитата
Сегодня пару часиков потестил .Заброс хороший,рывковые проводки-хорошо,джиг-минимальный которым я сегодня ловил 7 гр(меньше условия не позволяли)макс 15(большего размера не было с собой)в этих весах палочка передаёт косание дна хорошо.Дальше буду пробовать на следующих выездах...

А скоко стоит Айко  который ты тестиревал.
 
Цитата
Я с собой на БУГ беру такую же палку, 240Л. Приеду-расскажу.

Как прошёл тест палки,Ваш вердикт...?
 
Цитата
Как прошёл тест палки,Ваш вердикт...?
Потестил немного, условия требовали ультролайта( применительно к джигу- ее даже не разчехлял). К твичингу и броску воблеров голавлиных вопросов нет, все очень хорошо. Сегодня попробую ввыйти поджиговать в киеве- отпишусь.
 
Цитата
Потестил немного... ( применительно к джигу - ее даже не разчехлял). К твичингу и броску воблеров голавлиных вопросов нет, все очень хорошо. Сегодня попробую ввыйти поджиговать в киеве- отпишусь.
И мне (да думаю и не только мне) оч интересно Ваше мнение о джиге спинном Aiko Diestro RD-DS240L 3-18гр, в диапазоне весов 7-20гр. На каких весах лучше бросает? Когда работа по кончику, а когда в "руку"? Достаточно ли жесткая (ее реальный строй), чтобы уверенно засекать клыкастого? С какого веса катушкой идеальный баланс? Расстановка колец - нью консепшен? Ну вообще так - общие впечатления...

Заранее благодарен. :)
 
И я хотел бы побольше узнать о палках Айко как они в общем ? Хорошие? Или интересны только еденичные экземпляры? Просто жду выхода палки Айко Балтасар,оень уж понравились характеристики и картинка, а информации о них ноль.
 
Цитата
И мне (да думаю и не только мне) оч интересно Ваше мнение о джиге спинном Aiko Diestro RD-DS240L 3-18гр, в диапазоне весов 7-20гр. На каких весах лучше бросает? Когда работа по кончику, а когда в "руку"? Достаточно ли жесткая (ее реальный строй), чтобы уверенно засекать клыкастого? С какого веса катушкой идеальный баланс? Расстановка колец - нью консепшен? Ну вообще так - общие впечатления...

Заранее благодарен. :)
Покидал немного. В принципе все в рамках ожидаемого. Реально КОМФОРТНО работать с джигами от 5 до 14-15 грамм, на адекватной нитке( в моем случае 6 СуперПе и 0,15 КэптенПро соответственно). Баланс- с дайвовской 2000-гдето близко к оптималу, 2500 уже немного не в дугу. Поклевка судачка (600) на выбросе- прочувствовал без проблем, офсетник забил ему в челюсть также-т.е. качественно.
Резюме- качественный середнячек.. По ощущениям близкие по пораметрам палки-это Мега от Банакса 2,40 4-18 (вроде,давно ей ловил), но она чуть лапшистей, и Ручьевский Сильвер Стрим 2,40 3-15, но он хоть и звонче на верхах, но глуше на низах.
 
Цитата
И я хотел бы побольше узнать о палках Айко как они в общем ? Хорошие? Или интересны только еденичные экземпляры? Просто жду выхода палки Айко Балтасар,оень уж понравились характеристики и картинка, а информации о них ноль.
Айко - это не Дайко, не Ламик, не Люмис и не Сент Крой. Айко- спининги низшего, и среднего ценового диапазона. Если это осозновать- то да , хорошие.
 
Цитата
... Реально КОМФОРТНО работать с джигами от 5 до 14-15 грамм...

То есть с джиг-головкой в 15гр с копытом 3 - уже занадто? Или чувствуется какой то запас по верхнему тесту?
 
Цитата
То есть с джиг-головкой в 15гр с копытом 3 - уже занадто? Или чувствуется какой то запас по верхнему тесту?
нет, 15+ капыто палка кинет, но не "щелчковым" забросом, хотя возможно это мне после бассовых колов кажеться))
 
Цитата
...Резюме- качественный середнячек.. По ощущениям близкие по пораметрам палки-это Мега от Банакса 2,40 4-18 (вроде,давно ей ловил), но она чуть лапшистей, и Ручьевский Сильвер Стрим 2,40 3-15, но он хоть и звонче на верхах, но глуше на низах.

А если сравнить с BasProShops Bionic Blade 1,75-10,5г? Извините за назойливость, но Бионик я знаю оч хор, а банаксом или ручьем не ловил.
 
Цитата
А если сравнить с BasProShops Bionic Blade 1,75-10,5г? Извините за назойливость, но Бионик я знаю оч хор, а банаксом или ручьем не ловил.

ИМХО!!!  мега - лапшеватая... бионик - фаст ....
 
Цитата
... мега - лапшеватая... бионик - фаст ....

Да это понятно. Но я же прошу сравнение с Baаs Pro Shops Bionic Blade 1,75-10,5г.
 
Цитата
Да это понятно. Но я же прошу сравнение с Baаs Pro Shops Bionic Blade 1,75-10,5г.

я там прокамментировал...(как смог...)


Я кстати себе ищу из "это области"

Tsuribito MEGA TROUT / MT 862 L (2,59 2 2-12 3-8 сверхбыстрый)
или
MEGA TROUT / MT 762 L 2,29 2 2-12 3-8 сверхбыстрый


http://www.tsuribito.ru/fishings_rod/mega_trout.php


но что-то в Украине с ними плохо

МОЖЕТ поможет кто?!
 
Цитата
Да это понятно. Но я же прошу сравнение с Baаs Pro Shops Bionic Blade 1,75-10,5г.
Биоником ловил 3 года ооочень плотно, рассказать могу про него очень много(напримр про джигование 45 грамовым чебуром). Палки раззны. Диестро- боле концевая по строю, Бионик- грубо говоря- это  очень жесткий полу параболик с неймоверныйм запасом по прочности. Диестро-более узконаправленная, бионик более униврсальный. Диестро,если так можно сказать более элегантнтна, и по весу легче. Бионик тяжелее и дубовей, но зато им можно делать ВСЕ. Разные палки абсолютно)) )
 
Цитата
я там прокамментировал...(как смог...)


Я кстати себе ищу из "это области"

Tsuribito MEGA TROUT / MT 862 L (2,59 2 2-12 3-8 сверхбыстрый)
или
MEGA TROUT / MT 762 L 2,29 2 2-12 3-8 сверхбыстрый


http://www.tsuribito.ru/fishings_rod/mega_trout.php


но что-то в Украине с ними плохо

МОЖЕТ поможет кто?!
Посмотритев Экстрим Экспедишене. Если там нет, стукнитесь в личку -  проблема в принципе решаема, но не через Киев.
 
Цитата
Посмотритев Экстрим Экспедишене. Если там нет, стукнитесь в личку - проблема в принципе решаема, но не через Киев.

посмотрел - нет...
а опыл тряски этой палки есть?
 
Цитата
посмотрел - нет...
а опыл тряски этой палки есть?
Трусить трусил, ловить  не ловил. Интересная дорогая палка, но более предметно смогу сказать только если будет возможность половить.
 
Цитата
Трусить трусил, ловить не ловил. Интересная дорогая палка, но более предметно смогу сказать только если будет возможность половить.

так ото ж :D
а что есть у нас +\- похожего???
 
Цитата
так ото ж :D
а что есть у нас +\- похожего???
Хм...Может быть ДайваСима Вайс Стрим схожих ТТХ
 
Цитата
Хм...Может быть ДайваСима Вайс Стрим схожих ТТХ

Дайва выше по тесту и по ЦЕНЕ!!! почти в 3 раза
а строй смещен к лапшистости ...
не то ... ИМХО
 
Цитата
Дайва выше по тесту и по ЦЕНЕ!!! почти в 3 раза
а строй смещен к лапшистости ...
не то ... ИМХО
да, действительно выше по тесту, но уж лапшистой ее назвать язык не повернется, я про ту которая 76.
 
Цитата
да, действительно выше по тесту, но уж лапшистой ее назвать язык не повернется, я про ту которая 76.

да ну я без обид в сторону хорошей палки....
она средне-быстрого строя
а Тцурик сверхбыстрый (чего мне и хотелось бы для энергичного твича и мелкоджига)

Да и цена млин уж очень кусучая .....
 
Прошу совета у знающих по выбору спиннинга.
В основном под средний и тяжелый джиг.
Условия ловли - Лодка 80% Берег 20%
Ловлю обычно на Десне, Днепре и Шичах :-).
Друг дал попробовать Ламиглас сертифайед про и после этого нет мне покоя. :rolleyes:
С удовольствием взял бы его но на сегодняшний день бюджет не позволяет.
Что посоветуете взять,что бы был максимально приближен по чувствительности и
желательно  цена до 150 у.е. +- несколько десятков у.е.? чем меньше тем лучше:D
Так же , было бы не плохо,  что бы  балансировался с дайвой экселлер 3000.
пы.сы. есть Сент крой  вайлд ривер 260м 15-60гр (подарок друзей) -  совершенно не то.
 
Цитата
Прошу совета у знающих по выбору спиннинга.
В основном под средний и тяжелый джиг.
Условия ловли - Лодка 80% Берег 20%
Ловлю обычно на Десне, Днепре и Шичах :-).
Друг дал попробовать Ламиглас сертифайед про и после этого нет мне покоя. :rolleyes:
С удовольствием взял бы его но на сегодняшний день бюджет не позволяет.
Что посоветуете взять,что бы был максимально приближен по чувствительности и
желательно цена до 150 у.е. +- несколько десятков у.е.? чем меньше тем лучше:D
Так же , было бы не плохо, что бы балансировался с дайвой экселлер 3000.
пы.сы. есть Сент крой вайлд ривер 260м 15-60гр (подарок друзей) - совершенно не то.

ИМХО надо былоп именть не вайлд ривер а AVID - для джига все что лучше то сильно дороже (и не всегда лучше),
а в 150 можно вложиться BANAX Тин Фиш (для хеви - нормальненько работает, но плоховато  "в начале")
P.S. я б подождал\поднакопил и брал авид
 
Забыл добавить - заброс у меня  силовой, так что палка должна быть надежной
 
Цитата
Забыл добавить - заброс у меня силовой, так что палка должна быть надежной

у AVIDa запос "в поряде"
 
Цитата
Забыл добавить - заброс у меня силовой, так что палка должна быть надежной
Я себе искал приблизительно тоже самое и чтоб дешево и сердито.
Bass Pro Shops - по идее отвечает всем вашим - моим запросам. Bionic Blade - морально устарел для джига, но дешевле. Extreme - уже гораздо лучше, но дороже. Pro Qualifier - очень шикарно, на нем и остановился.:p Не могу дождаться открытия, но кидать уже пробовал - оно!:cool:
 
Цитата
Я себе искал приблизительно тоже самое и чтоб дешево и сердито.
Bass Pro Shops - по идее отвечает всем вашим - моим запросам. Bionic Blade - морально устарел для джига, но дешевле. Extreme - уже гораздо лучше, но дороже. Pro Qualifier - очень шикарно, на нем и остановился.:p Не могу дождаться открытия, но кидать уже пробовал - оно!:cool:
Спасибо за наводку. А где в киеве его можно посмотреть и подержать в руках?
С каким тестом у Вас спининг?
 
Цитата
ИМХО надо былоп именть не вайлд ривер а AVID - для джига все что лучше то сильно дороже (и не всегда лучше),
а в 150 можно вложиться BANAX Тин Фиш (для хеви - нормальненько работает, но плоховато  "в начале")
P.S. я б подождал\поднакопил и брал авид

Тин Фиш нормальный вариант. Есть такой 2.40 с каст. 10-42, слышно от 8гр., а вот 60 не пробовал...
 
Цитата
Спасибо за наводку. А где в киеве его можно посмотреть и подержать в руках?
С каким тестом у Вас спининг?
Тест до пол унции. Но это китарикос (китайский американец:D) и запас прочности у него ого:eek:. Тем более, на агапа, мне кажется:o, небольшой перегруз только лучше. Строй у моего сверх-быстрый, но в линейке есть и быстрые.
Если время (до открытия) терпит - вся линейка bass pro будет у нас в магазине Rybalka.ua Цена: свой брал за 130 уй. Потрусить его можно наверное на бухаре.
 
Меня терзают смутные сомнения, что им можно спокойно бросать 25- 35 грамовые .
"что то я очкую ..."(с)    :)
я так понимаю, это одночасник?
 
Цитата
Меня терзают смутные сомнения, что им можно спокойно бросать 25- 35 грамовые .
"что то я очкую ..."(с) :)
я так понимаю, это одночасник?
Это одночастник. Я ловлю весами до 30 г. Там есть модели до 5/8 унции - це ваще, можно "карофф ганять":eek:.
 
Цитата
Меня терзают смутные сомнения, что им можно спокойно бросать 25- 35 грамовые .
"что то я очкую ..."(с) :)
я так понимаю, это одночасник?

Очковать не стоит, но многие не любят палок 2,10 длины.Если нет предубеждений к этой длине- посмотрите всю линейку БасПро- что нить да найдете.
Если надо чтото подлиннее- посмотрите на Банакс Тандер- я правда не совсем уверен по поводу 150 долларов.
 
Ок. Спасибо. буду смотреть.
 
Понравился Thunder.
Теперь в раздумьях между  Banax Thunder, TH-86MXF2, 7-25 гр и TH90MHXF2  10-35гр.
Как ведут себя они при перегрузе? очень ли нежные?
 
Цитата
Понравился Thunder.
Теперь в раздумьях между  Banax Thunder, TH-86MXF2, 7-25 гр и TH90MHXF2  10-35гр.
Как ведут себя они при перегрузе? очень ли нежные?

Поройтесь на домике, там есть неплохой рабочий тест этой палки
 
Илья, вопрос по Cherrywood'у:
Пробовал на потрях 7-22 g, о котором ты писал - действительно, очень понравился. Хочу взять себе такой, только лайтовый. Но, перелопатив Интернет, нашел только 1,8 м с тестом 4-16 g. Нет ли у них в линейке чего-то полегче - в пределах 2-12 g? В сущности, прут нужен для твича и железяк, но хотелось бы чуть понежнее с целью поупражнятся в микроджиге. Что скажешь? Интересует именно Berkley.
 
Цитата
Илья, вопрос по Cherrywood'у:
Пробовал на потрях 7-22 g, о котором ты писал - действительно, очень понравился. Хочу взять себе такой, только лайтовый. Но, перелопатив Интернет, нашел только 1,8 м с тестом 4-16 g. Нет ли у них в линейке чего-то полегче - в пределах 2-12 g? В сущности, прут нужен для твича и железяк, но хотелось бы чуть понежнее с целью поупражнятся в микроджиге. Что скажешь? Интересует именно Berkley.
Теоретически Черрики есть от 3,5 грамм по верхнему тесту.

http://www.berkley-fishing.com/cat.php?k=96282
практически - легче того что до 16 помоему не пользовал.
Бюджет какой?
 
С бюджетом туговато - в пределах 250 грн. (воблеры тоже нужно на какие-то шиши покупать). Брать буду, наверное, на rybalka.ua.
Дорогой прут мне сейчас ни к чему. Вот немного разберусь с рывками - тогда уже можно будет думать о чем-то более классном.

Смотрел еще палочку от Siweida 1,7-10,5 g - лапша полная. Фтопку ее!;)
 
Подскажите , где можно сейчас взять Banax Thunder или Blade по гуманной цене.
В золотом карасе цены на них уже вплотную подобрались к  ламигласам.:confused:
 
Цитата
С бюджетом туговато - в пределах 250 грн. (воблеры тоже нужно на какие-то шиши покупать). Брать буду, наверное, на rybalka.ua.
Дорогой прут мне сейчас ни к чему. Вот немного разберусь с рывками - тогда уже можно будет думать о чем-то более классном.

Смотрел еще палочку от Siweida 1,7-10,5 g - лапша полная. Фтопку ее!;)
На самом деле не все так просто. Я вот все больше склоняюсь к твичингу среднебыстрыми или даже среднемедленными палками...
 
Цитата
На самом деле не все так просто. Я вот все больше склоняюсь к твичингу среднебыстрыми или даже среднемедленными палками...

Да как сказать... Когда при рывке 66-го Зурика прут изгибается в дугу - это тоже не дело.:(
Ладно, будет финансовое пополнение - возьму этот Беркли. Все равно присматривался к коротышам, чтоб в ветках лазить. Да и ловлю на течении, где 2-3 грамма джиги маловато будя. В любом случае, спасибо!:)
 
Цитата
На самом деле не все так просто. Я вот все больше склоняюсь к твичингу среднебыстрыми или даже среднемедленными палками...

Интересно интерсно
если можно болие развернуто изложите свою мысль вслух))
я так понимаю палка такого строя, болие интересние раскрывает игру воблера?
тогда это каксаемо конкретных отдельно взятых моделий воблеров или же в целом?
и относительно к какой струе быстрой, медленой или стоячей воде?
 
Цитата
С бюджетом туговато - в пределах 250 грн. (воблеры тоже нужно на какие-то шиши покупать). Брать буду, наверное, на rybalka.ua.
Дорогой прут мне сейчас ни к чему. Вот немного разберусь с рывками - тогда уже можно будет думать о чем-то более классном.

Смотрел еще палочку от Siweida 1,7-10,5 g - лапша полная. Фтопку ее!;)

Как бы не пришлось потом жалеть (насчет топки-то) :)

У меня Сивейда 2.4м с тестом 5-20гр. Отличный спин за свои деньги. Злая, жесткая палка с мягким кончиком. Для джиг-головок 8-10гр. самое то, но... никак не для воблеров. Хотя, опять же, надо говорить для каких. 7граммовый поппер, например, (Red OFF знает какой :) ) летит как самолет - метров на 40 на плетенке, а вот ридж или чирфул - на 10м максимум. Тут явно нужен более посылистый (читай - лапшистый) спин.
 
Кто что слышал о спине Rioby Red Coral 2.4 тест 3-14г. ? Собираюсь прикупить лайтовый спин. Проехался по нашим магазинам - выбора по такому кастингу не много. С того, что в руках держал - Риоби этот вроде как ничего. Цена 780грн. Готов на спин потратить 100 баков (плюс - минус). Может кто посоветует альтернативу, ато честно ничего о спиннингах Риоби не слышал. Спин нужен для небольших воблеров (ловля голавля, окуня...), вертушек и в последнюю очередь джиг (если конечно это можно совместить). В и-нете хвалят Бенакс Мега и Ультру. Кто владеет инфой о этих спинах - буду благодарен.
И еще: если кто знает хороший проверенный сайт-магазин - скиньте ссылку пожалуйста.
Спасибо
 
Цитата
Bionic Blade - морально устарел для джига, но дешевле. Extreme - уже гораздо лучше, но дороже. Pro Qualifier - очень шикарно, на нем и остановился.:p
Как устарел? :confused:
Не соглашусь - я ловил, ловлю и буду ловить Биониками.
Сейчас у меня их 2
Первый лайтовый до 10,5 гр 3/8 Oz (реально до 18)
Второй до 14 гр 1/2 Oz (реально до 25-30) Одночастник.
Двучастник в таком тесте, как оказалось, позволяет и 35 гр швырануть - зато одночастник намного поинтересней.
Был у меня еще и Бионик до 42 гр под мульт - продал, потому, что подвернулась возможность взять Ламиглас Сертифайд Про Х 89 МТС по очень вкусной цене (почти вдвое дешевле ;)) - вот и поменял.
Цитата
Меня терзают смутные сомнения, что им можно спокойно бросать 25- 35 грамовые .
"что то я очкую ..."(с)    :)
я так понимаю, это одночасник?
Цитата
Это одночастник. Я ловлю весами до 30 г. Там есть модели до 5/8 унции - це ваще, можно "карофф ганять":eek:.
Это точно. 50 гр можно тулить шо есть силы.
 
Цитата
Интересно интерсно
если можно болие развернуто изложите свою мысль вслух))
я так понимаю палка такого строя, болие интересние раскрывает игру воблера?
тогда это каксаемо конкретных отдельно взятых моделий воблеров или же в целом?
и относительно к какой струе быстрой, медленой или стоячей воде?
Тему о том что не всегда твич это "кол" +"плетня"  последнее время муссировано обсуждается в Российских СМИ( в Украинских уже давно ничего не обсуждается, а только ставиться перед "неопровержимым фактом")
Фишка номер раз. Посмотри любой японский фильм о ловле воблерами(на Ютубе думаю найдешь), или на ТеклТуре обзоры с фотками - никакой плетенки, либо флюр, либо Моно. Нет плетни в воблеризме. НЕТУ, Следовательно резонно предположить что чяпонские воблера изначально проэктируются для ловли без плетни, не так ли???
Фишка номер два. Мы не на столько богаты что бы носить с собой по несколько спиннингов с катушками, к сожеленью. Плетня в сумме факторов универсальней  чем моно, но связка кол + плетня бывает не лучшим выбором под твичбейт. Поэто му что? поэтому не совсем рапистый строй, но обязательно очень быстрый в динамике(возврат в начальную точку). Где то -так, + еще личные предпочтения в сторону быстрых в динамике, среднебыстрых(по кривой изгиба) в статике. как вариант- Джувия от Тенрю, 7 футов Екстрим Лайн, 842 в АЙЭмИКсе, Айко Диестро до 7( многие скажут - сопля соплей, а в твиче очень комфортно).
Хотя, это все это индивидуально, и Ланзар, Эвид до 17,5(6,6длина), Эвид до 10,5(7 футов), Динамик от японског Джексона- палки под Твич просто Супер.
 
Цитата
Как бы не пришлось потом жалеть (насчет топки-то) :)

У меня Сивейда 2.4м с тестом 5-20гр. Отличный спин за свои деньги. Злая, жесткая палка с мягким кончиком. Для джиг-головок 8-10гр. самое то, но... никак не для воблеров. Хотя, опять же, надо говорить для каких. 7граммовый поппер, например, (Red OFF знает какой :) ) летит как самолет - метров на 40 на плетенке, а вот ридж или чирфул - на 10м максимум. Тут явно нужен более посылистый (читай - лапшистый) спин.
Сивейда за последние несколько лет объективно прибавила в качестве удилок.Сам не ловил, не доводилось, но трусил- есть приятные удилки.
Что касается летучего поппера- так на то он и летучий что бы летать:))) )))))
 
Цитата
Тему о том что не всегда твич это "кол" +"плетня"  последнее время муссировано обсуждается в Российских СМИ( в Украинских уже давно ничего не обсуждается, а только ставиться перед "неопровержимым фактом")
Фишка номер раз. Посмотри любой японский фильм о ловле воблерами(на Ютубе думаю найдешь), или на ТеклТуре обзоры с фотками - никакой плетенки, либо флюр, либо Моно. Нет плетни в воблеризме. НЕТУ, Следовательно резонно предположить что чяпонские воблера изначально проэктируются для ловли без плетни, не так ли???
Фишка номер два. Мы не на столько богаты что бы носить с собой по несколько спиннингов с катушками, к сожеленью. Плетня в сумме факторов универсальней  чем моно, но связка кол + плетня бывает не лучшим выбором под твичбейт. Поэто му что? поэтому не совсем рапистый строй, но обязательно очень быстрый в динамике(возврат в начальную точку). Где то -так, + еще личные предпочтения в сторону быстрых в динамике, среднебыстрых(по кривой изгиба) в статике. как вариант- Джувия от Тенрю, 7 футов Екстрим Лайн, 842 в АЙЭмИКсе, Айко Диестро до 7( многие скажут - сопля соплей, а в твиче очень комфортно).
Хотя, это все это индивидуально, и Ланзар, Эвид до 17,5(6,6длина), Эвид до 10,5(7 футов), Динамик от японског Джексона- палки под Твич просто Супер.
Сам в последнее время пересмотрел уйму инфо по твичу,и полностью согласен с тобой.Долго лежал и не мог разловить РИДЖ35,про который сказано" что забросил и тяни и все))",и это при том ,что на мелкие воблера (голавля, и др)ловлю давно с 2002г.А разловился ОН  и сразу очень удачно,как поставил моно на твичь,на шнуре но никак,Видимо совпала игра+строй спина+моя техника=успех,думаю,что ты прав по твичу этих "интересных (Японского пластика)" воблеров.
 
Цитата
Кто что слышал о спине Rioby Red Coral 2.4 тест 3-14г. ? Собираюсь прикупить лайтовый спин. Проехался по нашим магазинам - выбора по такому кастингу не много. С того, что в руках держал - Риоби этот вроде как ничего. Цена 780грн. Готов на спин потратить 100 баков (плюс - минус). Может кто посоветует альтернативу, ато честно ничего о спиннингах Риоби не слышал. Спин нужен для небольших воблеров (ловля голавля, окуня...), вертушек и в последнюю очередь джиг (если конечно это можно совместить). В и-нете хвалят Бенакс Мега и Ультру. Кто владеет инфой о этих спинах - буду благодарен.
И еще: если кто знает хороший проверенный сайт-магазин - скиньте ссылку пожалуйста.
Спасибо
Спиннинг этот для твоих целей-хорош.У многих моих знакомых есть он,для голавля,окуня,м. и ср. щуке под воблера,м. вертухи -класный,сам пробовал его мне понравился,даже в етом тесте больше,чем мой РЫОБИ-cacigue2.85m/4-21g.На низких тестах 2.5-5гр работает он лучше.Как более универсал взял свой,под более высокие веса 5-17гр.П.С. От Меги Корал явно лучше,Ультрой не лговил,из Банакс нравится Тендер 2-10гр.
 
Цитата
Как бы не пришлось потом жалеть (насчет топки-то) :)

У меня Сивейда 2.4м с тестом 5-20гр. Отличный спин за свои деньги. Злая, жесткая палка с мягким кончиком. Для джиг-головок 8-10гр. самое то, но... никак не для воблеров. Хотя, опять же, надо говорить для каких. 7граммовый поппер, например, (Red OFF знает какой :) ) летит как самолет - метров на 40 на плетенке, а вот ридж или чирфул - на 10м максимум. Тут явно нужен более посылистый (читай - лапшистый) спин.

Наверное, у меня есть такой.
Только кастинг вроде до 25 гр.
Приобрел в прошлом году случайно за 145 грн.
Зашел в магазин, понравилось, купил. Спиннинг был в единственном экземпляре, ни до ни после его там не видели (товарищи после теста продавца месяца три доставали).
Использовалась:
Джиг (10 - 28 гр.+ силикон) - без проблем.
Воблера от 5 гр.
Вертушки, начиная от 3 номера.
Отлично вяжет рыбу, имеет очень приличный запас прочности (щука пятерка вынималась с 12 м. как на лифте).
В принципе, не под что конкретно не покупался, выполняет роль универсального "гостевого" спиннинга.
 
Цитата
Кто что слышал о спине Rioby Red Coral 2.4 тест 3-14г. ? Собираюсь прикупить лайтовый спин. Проехался по нашим магазинам - выбора по такому кастингу не много. С того, что в руках держал - Риоби этот вроде как ничего. Цена 780грн. Готов на спин потратить 100 баков (плюс - минус). Может кто посоветует альтернативу, ато честно ничего о спиннингах Риоби не слышал. Спин нужен для небольших воблеров (ловля голавля, окуня...), вертушек и в последнюю очередь джиг (если конечно это можно совместить). В и-нете хвалят Бенакс Мега и Ультру. Кто владеет инфой о этих спинах - буду благодарен.
И еще: если кто знает хороший проверенный сайт-магазин - скиньте ссылку пожалуйста.
Спасибо
Я весь прошлый сезон отловил Ультрой 1,98м 2-11гр-очень понравилась палка.Лёгкая,чуйка хорошая,посылистая,рыпов вяжет хорошо.Ловил воблерами и железом и мдж.Палка реально универсальная.ВАЖНО:перегружать чрезмерно не рекомендую...
 
Цитата
Спиннинг этот для твоих целей-хорош.У многих моих знакомых есть он,для голавля,окуня,м. и ср. щуке под воблера,м. вертухи -класный,сам пробовал его мне понравился,даже в етом тесте больше,чем мой РЫОБИ-cacigue2.85m/4-21g.На низких тестах 2.5-5гр работает он лучше.Как более универсал взял свой,под более высокие веса 5-17гр.П.С. От Меги Корал явно лучше,Ультрой не лговил,из Банакс нравится Тендер 2-10гр.

А как он на счет дальности заброса? Лапшистый вроде, должен хорошо кидать, а как на практике? Завтра попробую еще поискать у нас Банакс Тендер для сравнения. Спасибо за информацию.
 
Цитата
Я весь прошлый сезон отловил Ультрой 1,98м 2-11гр-очень понравилась палка.Лёгкая,чуйка хорошая,посылистая,рыпов вяжет хорошо.Ловил воблерами и железом и мдж.Палка реально универсальная.ВАЖНО:перегружать чрезмерно не рекомендую...

а не в курсе каких-нибудь интернет магазинов, где можно посмотреть цены и варианты? Трудно у нас сейчас в городе с выбором. Видать из-за падающего курса доллара боятся закупать новый товар, ждут еще падения.
 
Цитата
А как он на счет дальности заброса? Лапшистый вроде, должен хорошо кидать, а как на практике? Завтра попробую еще поискать у нас Банакс Тендер для сравнения. Спасибо за информацию.
Все "голавлиные воблера" и вертухи Корал бросает хорошо,а Тендер лучше под джиг,хотя у кого какая техника броска.
 
Цитата
Сивейда за последние несколько лет объективно прибавила в качестве удилок.Сам не ловил, не доводилось, но трусил- есть приятные удилки.
Что касается летучего поппера- так на то он и летучий что бы летать:))) )))))
Илья вопрос к тебе,как тебе спиннинги от Шимано,серия Diaflash ULS-2.28m/0.6-7gr.и -2.37m/0.8-8gr.
и этаже серия LS-длина и каст.однотипный?В магазинах смотрел и тот и другой,может уже кто то в реале ловил ими?Альтернатива им Кинг фишер смотрел и его,мне Шимки понравились больше. Оринтируюсь в первую очередь под голавля. Буду признателен за ответ. С УВ.
 
Цитата
а не в курсе каких-нибудь интернет магазинов, где можно посмотреть цены и варианты? Трудно у нас сейчас в городе с выбором. Видать из-за падающего курса доллара боятся закупать новый товар, ждут еще падения.
Полтава недалеко от Киева-приезжай,выбирай))).А вообще по части интернет-магазинов я конкретно не знаю.Поищи в поисковике,определись с моделью спина...
 
А кто то может расказать про спининги Siwedia, нигде не могу найти информацию.
 
Цитата
А кто то может расказать про спининги Siwedia, нигде не могу найти информацию.

На двух предыдущих страницах обсуждали.
 
Цитата
Илья вопрос к тебе,как тебе спиннинги от Шимано,серия Diaflash ULS-2.28m/0.6-7gr.и -2.37m/0.8-8gr.
и этаже серия LS-длина и каст.однотипный?В магазинах смотрел и тот и другой,может уже кто то в реале ловил ими?Альтернатива им Кинг фишер смотрел и его,мне Шимки понравились больше. Оринтируюсь в первую очередь под голавля. Буду признателен за ответ. С УВ.
К сожелению не подскажу по Диафлешам- не пользовал.
Кингфишер- скорее нет чем да- многовато по ним нареканий.
 
За хорошие деньги снастей отличных много, глаза разбегаются. Можно покупать практически все и не прогадаешь. А вот в малобюджетном сегменте не все однозначно. Нужен глаз да глаз. И потому долго заморачивался о новом лайтовом спиннинге. И наконец выбрал себе спиннинг для джига в пределах 7-23гр. Отдельное спасибо за обстоятельные консультации и отчеты RED OF.
Бюджет до 700гр.
Условия ловли - джиг на Днепре (в основном с лодки) с глубинами 5-15м, слабое и среднее течение, или его полное отсутствие. Основной объект судак, в прилове окунь, щука и даже сом, в определенный периоды сазан.
На тесте была использована  катушка Риоби Экусима 3000, и шнур Санлайн супер ПЕ 8lb (до 15гр) и 10lb (свыше 15гр).
На сравнительный стрельбы попали спиннинги:
-  Айко Диестро 240, 3-18;
-  Голден кетч Джиг эксперт 240, 3-14;
-  Голден кетч Фиеста 240, 5-23;
-  Банакс  Стратос 228, 4-18;
1. По ценам самый дорогой Банакс  Стратос – 630грв, потом  Айко Диестро – 520, Голден кетч Фиеста –
400, Голден кетч Джиг эксперт – 320.
2. На потряс самый быстрый Айко Диестро, потом Голден кетч Фиеста, Голден кетч Джиг эксперт и
Банакс  Стратос где то одинаковые.
3. С эстетической точки зрения первенство у Банакс  Стратос, а далее по убывания - Голден кетч Фиеста,
Голден кетч Джиг эксперт и последний Айко Диестро. Как то тяжело и очень мощно, для заявленного диапазона весов (3-18), смотрится Айко Диестро.
      4. По комплектации чемпион Голден кетч Фиеста (катушкодержатель Fuji и кольца Fuji Siс), далее по убыванию Банакс  Стратос (тоже катушкодержатель Fuji и кольца Fuji Siс но немного другие), Айко Диестро и последний Голден кетч Джиг эксперт. На Айко Диестро хотелось бы более качественную пробку на ручке.
      5. По весу самый легкий Банакс  Стратос (132гр) затем, практически в одном весе (около 150гр), остальные Айко Диестро,  Голден кетч Фиеста и Голден кетч Джиг эксперт.
     6. По качеству сборки больше понравился Айко Диестро, потом Банакс  Стратос и далее оба Голден кетч.
Явных ляпов ни у кого нет. Но самый пристальный осмотр расставил все именно так.
     7. По бросковым качествам  с ушастиками 16-20гр впереди Айко Диестро (вот и пригодился его видимый запас прочности), на нем такие веса легко и без опаски посылаются силовам забросом (метраж на промерял, но на глаз 55-65м), далее Голден кетч Фиеста, Банакс  Стратос и Голден кетч Джиг эксперт.
С весами 13-16 гр  явного лидера нет, а последний Голден кетч Джиг эксперт.
С весами 8-12 гр  впереди Банакс  Стратос потом Голден кетч Фиеста, Айко Диестро и последний Голден кетч Джиг эксперт.
      8. О чувствительности. К сожалению по рыбе тестировать не получилось. Но по простукиванию дна (твердый песок с ракушкой глубина 5-8м) с отдачей «руку» -  лидер  Айко Диестро, далее Банакс  Стратос, Голден кетч Фиеста, и последний Голден кетч Джиг эксперт.
    9. Было учтено мнение одного из наших мастеров по ремонту спиннингов, что можно облегчить  Айко Диестро  просто утончив немного ручку на нем и путем вырезания пробки сделать ручку разнесенной, якобы так уберется 15-20гр, и будет более хороший баланс с Экусимой 3000.
А если снять лишний лак и покрыть заново, новые легкие кольца, полностью новая ручка с другим катушкодержателем – так будет вообще бомба. Все последнее хорошо, но дорого и для такого спиннинга не стоит так заморачиваться. А вот идея с ручкой разнесенкой, мне понравилась.
В общем, прикинув все, я купил  Айко Диестро. Уложился в бюджет и еще на шнур осталось.  И сразу же переделал ручку, ушло 15 гр – итог 134гр. Как по мне, то не плохо и баланс с Экусимой 3000 идеальный и в естетическом плане явный выиграш.
Все вышеперечисленное касается конкретных спиннингов, участвовавших в тесте, и основано на моих и двух моих друзей (опытных спиннингистов) ощущениях.
Вот такой получился спиннинг.
 
Спасибо ! :)
Всё доходчиво разложено !
 
Цитата
Спасибо ! :)
Всё доходчиво разложено !
Да мне даже приятно поделится таким опытом. Надеюсь, кому то пригодится.:)
 
Цитата
Да мне даже приятно поделится таким опытом. Надеюсь, кому то пригодится.:)
Браво!!!!:)
 
Цитата
Браво!!!!:)
Браво, это как понимать? Мне что, нужно теперь менять и спиннинг для хэви джига и снова писать отчет?:D:D:D
 
Есть возможность взять Banax Mega (или Ultra) б/у по сходной цене. Сегодня их трусил - немного кажутся жестковатыми для УЛ. Причем Ультра - более, чем Мега. Как воблерки 2-3гр. ими кидаются? Кто скажет?
 
Цитата
Браво, это как понимать? Мне что, нужно теперь менять и спиннинг для хэви джига и снова писать отчет?:D:D:D
Браво- это мое отношение к грамотному подходу в выбореспининга и организации теста))))
А спининги менять завсегда полезно)
 
Цитата
Есть возможность взять Banax Mega (или Ultra) б/у по сходной цене. Сегодня их трусил - немного кажутся жестковатыми для УЛ. Причем Ультра - более, чем Мега. Как воблерки 2-3гр. ими кидаются? Кто скажет?
Ультры и Меги бывают разные. Мега та что до 7 кидает от 1,5 грам весьма не плохо. Ультра та которая до 8-кидает так себе, та которая до 6 вроде получше, но я не пробывал, не скажу. Речь- о 6 футовых моделях.
 
Прочитал еще раз о своем тестировании лайтовых спиннингов и понял, что не хватает еще одного пункта. По нашему субъективному мнение, по заявленному тесту больше всего совпадение у Банакс Стратос 4-18 - реально 6-7 - 18, далее Голден кетч Фиеста 5-23 - реально 8 - 25, Голден кетч Джиг эксперт 3-14 - реально 6-7 - 16 и последний Айко Диестро 3-18 - реально 6-7 - 22гр.
 
Всем привет.Хочу приобрести себе палку для твичинга.Ловить буду с резиновой лодки(сидя!) и с берега.С прочитаного понял что нужен спининг быстрого строя.Предпостительно тест от 5-7гр.Много хороших отзывов о Аико но Я перерыл весь Гугл но ненашол никого кто бы ими торговал.(Если Кто знает где можно приобрести кинте ссылку)В связи с кризисом могу позволить цену до 500-600грн.
 
Всегда пожалуйста : http://fb.od.ua/:)
 
Цитата
Всегда пожалуйста : http://fb.od.ua/:)
На этой ссылке у АЙКО есть весьма интересный спин для У.Л-Lanzar 1.90м/2-7gr.Как раз под твиччинг и воблера,может кто то уже пробовал их,и все таки интересует мнение по серии Шимано-Diaflash ULS 2.28m/0.6-7gr.Знаю ,что все эти модели новые,но может кто то уже приобрел их,и опробывал? С УВ.
 
Цитата
Всегда пожалуйста : http://fb.od.ua/:)

Спасибо за ссылку.Завтра закажу спиннинг Aiko DIESTRO RD-DS240ML.

Вопрос к владельцам донного девайса какой реальный тест верхний и нижний???
 
Цитата
Спасибо за ссылку.Завтра закажу спиннинг Aiko DIESTRO RD-DS240ML.

Вопрос к владельцам донного девайса какой реальный тест верхний и нижний???
Посты №№ 1140 , 1148 в этой теме хорошо отвечают на Ваш вопрос.;)
 
Есть у общества мнение об: DAIWA Emblem 2.36m/4-18  ??
 
Цитата
Всем привет.Хочу приобрести себе палку для твичинга.Ловить буду с резиновой лодки(сидя!) и с берега.С прочитаного понял что нужен спининг быстрого строя.Предпостительно тест от 5-7гр.Много хороших отзывов о Аико но Я перерыл весь Гугл но ненашол никого кто бы ими торговал.(Если Кто знает где можно приобрести кинте ссылку)В связи с кризисом могу позволить цену до 500-600грн.
Видел не плохой выбор в новом магазинчике на Позняках, называется "Клев". находиться на Рынке "Аванпорт" или "Амаркорд" как - то так.
 
Цитата
Видел не плохой выбор в новом магазинчике на Позняках, называется "Клев". находиться на Рынке "Аванпорт" или "Амаркорд" как - то так.
Приблизительно сдесь http://wikimapia.org/#lat=50.3999835&lon=30.6301403&z=18&l=1&m=s&v=1
Lanzar и DIESTRO в наличии есть
 
Есче раз спасибо за советы!!!Приобрел сегодня Aiko DIESTRO RD-DS240ML и уже обловил небольшим карандашом.Твичит лудше чем старый параболик но помоему немного тяжеловат а может привыкну.Переделывать и облехчать собираюсь после замены катушки очень хочеться с бесконечником но это попозже.А так пока только хорошие ощущения.
 
Всем доброго время суток уважаемые. Хочу открыть для себя еще один вид рыбной ловли-спиннинг. Дайте дельный совет по выбору. Ловить буду-заливы Днепра, Десна, с берега. Рассчитываю до 400гр, но может чуть более. Присмотрел такие-http://www.snasti.com.ua/spinningi/Spinningovye+udilishcha/Shimano/Spinningovoe+ud­ilishche+Shimano+CATANA+SPINNING+BX+240ML+SCATBX240ML.html
http://www.lovi.com.ua/product_info.php/cPath/8_9_339/products_id/7299
Посоветуйте можно что другое...
 
за инфу и советы заранее благодарен
 
Цитата
Всем доброго время суток уважаемые. Хочу открыть для себя еще один вид рыбной ловли-спиннинг. Дайте дельный совет по выбору. Ловить буду-заливы Днепра, Десна, с берега. Рассчитываю до 400гр, но может чуть более. Присмотрел такие-http://www.snasti.com.ua/spinningi/Spinningovye+udilishcha/Shimano/Spinningovoe+ud­ilishche+Shimano+CATANA+SPINNING+BX+240ML+SCATBX240ML.html
http://www.lovi.com.ua/product_info.php/cPath/8_9_339/products_id/7299
Посоветуйте можно что другое...

На какие приманки ловить собираетесь?
 
Твистера и воблера небольшие, колебалки
 
У меня вопрос к обладателям спиннингов Aiko Diestro: какова прочность этого спиннинга,  терпит он хоть мальйшие перегрузы???
 
Цитата
У меня вопрос к обладателям спиннингов Aiko Diestro: какова прочность этого спиннинга,  терпит он хоть мальйшие перегрузы???

У меня 3-18,терпит но небольшие, 20(пробовал ради интереса)может можно и больше но я  не пробовал,в моих условиях мне больше 16 не надо.а если условия меняются то я беру с собой другую палку.
 
Цитата
... Aiko Diestro: какова прочность этого спиннинга,  терпит он хоть мальйшие перегрузы???
Дорогой Мирослав, я, как мог,  провел тест, подробно все описал (в том числе и про реальный тест). Уже один раз Правильный отправлял кого то к моим постам. Ну давай уже читать, хотя бы несколько страниц назад, инфу в теме!:confused:
 
Цитата
У меня вопрос к обладателям спиннингов Aiko Diestro: какова прочность этого спиннинга,  терпит он хоть мальйшие перегрузы???

Я до двадцати грм.нагружал!Нормально но это непредел()тест3-18
 
Цитата
Дорогой Мирослав, я, как мог,  провел тест, подробно все описал (в том числе и про реальный тест). Уже один раз Правильный отправлял кого то к моим постам. Ну давай уже читать, хотя бы несколько страниц назад, инфу в теме!:confused:

Как ощущения с разнесённой ручкой?вперёд не клюёт?
 
Цитата
У меня 3-18,терпит но небольшие, 20(пробовал ради интереса)может можно и больше но я не пробовал,в моих условиях мне больше 16 не надо.а если условия меняются то я беру с собой другую палку.

Цитата
Дорогой Мирослав, я, как мог, провел тест, подробно все описал (в том числе и про реальный тест). Уже один раз Правильный отправлял кого то к моим постам. Ну давай уже читать, хотя бы несколько страниц назад, инфу в теме!:confused:


Все ваши сообщения у меня сохранены на компьютере в папке Aiko Diestro:D так, что как вы сказали (hunt3) давайте читать хотя бы несколько страниц назад, мне не зачем.
В данном вопросе меня интересует не превышение тестового диапазона, а именно робота удилища при нагрузках, например при крупной рыбе:schuka:
Просто много начитался о том какой замечательный спиннинг при роботе с приманками, но не слышал какой спиннинг при значительных нагрузках, тоесть по прочности нормальный, можно не бояться нелепых поломок?
За ответы отдельное спасибо! С уважением...
 
[QUOTE=Мирослав;73263]Все ваши сообщения у меня сохранены на компьютере в папке Aiko Diestro:D так, что как вы сказали (hunt3) давайте читать хотя бы несколько страниц назад, мне не зачем.
В данном вопросе меня интересует не превышение тестового диапазона, а именно робота удилища при нагрузках, например при крупной рыбе:schuka:
Просто много начитался о том какой замечательный спиннинг при роботе с приманками, но не слышал какой спиннинг при значительных нагрузках, тоесть по прочности нормальный, можно не бояться нелепых поломок?
За ответы отдельное спасибо! С уважением...[/QUOTE

Спининг играет не самую главную раль в вываживание рыбы.Если Ты правельно настроиш фрикцион на катушке то можеш вытянуть практически любую рыбу!!Вопрос в другом сколько времени Тебе на это понадомиться времени !?!?
 
-"Спининг играет не самую главную раль в вываживание рыбы.Если Ты правельно настроиш фрикцион на катушке то можеш вытянуть практически любую рыбу!!Вопрос в другом сколько времени Тебе на это понадомиться времени !?!?"

Да ладно уважаемый , как может быть такое , что спин не играет важную роль в вываживании рыбы ?
Сам вдумайся в то что ты сказал !!!
Хорошо , у тя 5-18 и у ты взял например пятерку ( ну бывает же такое ) палка у тя не то что пополам, а то и ешо круче , и тут подводя ее к берегу или к лодке и отводя назад, при подхвате рыбы твоя  палка(уточняю - спин)  со звонким треском лопается в месте соединения колен - твои действия ?! ведь палка - не главное !!! (твои ведь слова)
 
А когда у моего товарища звонкий (как рекламируют) спин " Серебряный ручей " после покупки , при втором забросе , в месте соединения колен - звонко лопнул , и в магазине наотрез отказались не точто менять , а даже ремонтировать , а просто предложили купить новый кончик за сущие пустяки - половину стоимости спина............
 
Цитата
-"Спининг играет не самую главную раль в вываживание рыбы.Если Ты правельно настроиш фрикцион на катушке то можеш вытянуть практически любую рыбу!!Вопрос в другом сколько времени Тебе на это понадомиться времени !?!?"

Да ладно уважаемый , как может быть такое , что спин не играет важную роль в вываживании рыбы ?
Сам вдумайся в то что ты сказал !!!
Хорошо , у тя 5-18 и у ты взял например пятерку ( ну бывает же такое ) палка у тя не то что пополам, а то и ешо круче , и тут подводя ее к берегу или к лодке и отводя назад, при подхвате рыбы твоя  палка(уточняю - спин)  со звонким треском лопается в месте соединения колен - твои действия ?! ведь палка - не главное !!! (твои ведь слова)

Ненадо перефразировать сочетанием слов!!! Между "Спининг играет не самую главную раль в вываживание рыбы" и "спин не играет важную роль в вываживании" есть огромная разница!!!  В правельном сочетани катушка и фрикцион можно вытащить большой экземпляр рыбы даже на УЛ.Утоми рыбу если снасть слабая!Никто не заставляет Тебя отводить спининг назад.Достаточно отвести в сторону делая больше угол.С подсакой вариант не практиковал но думаю что тоже с холодной головой реально вытащить.Если подходить с умом то все реально!!!
 
Цитата
[QUOTE=Мирослав;73263]Все ваши сообщения у меня сохранены на компьютере в папке Aiko Diestro:D так, что как вы сказали (hunt3) давайте читать хотя бы несколько страниц назад, мне не зачем.
В данном вопросе меня интересует не превышение тестового диапазона, а именно робота удилища при нагрузках, например при крупной рыбе:schuka:
Просто много начитался о том какой замечательный спиннинг при роботе с приманками, но не слышал какой спиннинг при значительных нагрузках, тоесть по прочности нормальный, можно не бояться нелепых поломок?
За ответы отдельное спасибо! С уважением...


Я понимаю, что при правильном вываживании рыбы и настроеном фрикционе, приетом с головой на плечах проблем не будет, но есть такие спиннинги которые при нагрузке намного меньшей, чем должны выдерживать, ломаються, в этом и состоит данный вопрос по данной модели.
 
Цитата
... у тя 5-18 и у ты взял например пятерку ( ну бывает же такое ) палка у тя не то что пополам, а то и ешо круче , и тут подводя ее к берегу или к лодке и отводя назад, при подхвате рыбы твоя  палка(уточняю - спин)  со звонким треском лопается в месте соединения колен - твои действия ?! ведь палка - не главное !!!...
Ежели все элементы снасти настроены правильно и самой снастью управляет рыболов, который понимает и знает, что он делает, то уж рыбку, по крайней мере до 10,5кг (https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=61202#post61202 пост №42) можно вытянуть  и лайтом, и даже ультра лайтом.:D А Серебряным Ручьем 0,6-7гр тестом спокойно вытягиваются сомята до 9,0кг..., только не быстро. Фото прилагается (наш местный профи Евгений со своми сомятами).
А сдуру можно сламать все, что хочешь.;)
Для Мирослава - Диестро обрыбил, пока что, только судачками до 1кг и окунями до 500гр (с окунями надо поосторожней подсекать - рвет губу). Но думаю, он способен на гораздо большее!
Для lyoha33 - как для меня, баланс с Экусимой 3000 отличный, ничто никуда не клюет.
 
Кто небудь может сказать о прутах Flagman - Inspirer???
 
Цитата
Кто небудь может сказать о прутах Flagman - Inspirer???

У меня выбор был между Инспайрером и Тайфуном. Первый показался грубоватым. Но он и подешевле. Скрипя зубами добавил денег на Тайфун. Если позволяет бюджет - возьми лучше Тайфун. Не помню уже точно разницу в цене, но вродь не катастрофическая.
 
Цитата
[QUOTE=_Shurik_;73280]


Я понимаю, что при правильном вываживании рыбы и настроеном фрикционе, приетом с головой на плечах проблем не будет, но есть такие спиннинги которые при нагрузке намного меньшей, чем должны выдерживать, ломаються, в этом и состоит данный вопрос по данной модели.
Вставлю свои пять копеек...Исходя из своего скромного опыта,могу заметить,что в 95% случаев спиннинг ломает не рыба,а РЫБОЛОВ.Если спин некачественно собран,то на 1-2,максимум 3 рыбалке он крякнет.
 
Цитата
[QUOTE=Мирослав;73336]Вставлю свои пять копеек...Исходя из своего скромного опыта,могу заметить,что в 95% случаев спиннинг ломает не рыба,а РЫБОЛОВ.Если спин некачественно собран,то на 1-2,максимум 3 рыбалке он крякнет.

100% согласен
 
Цитата
[QUOTE=Мирослав;73336]Вставлю свои пять копеек...Исходя из своего скромного опыта,могу заметить,что в 95% случаев спиннинг ломает не рыба,а РЫБОЛОВ.Если спин некачественно собран,то на 1-2,максимум 3 рыбалке он крякнет.

Полностью поддерживаю. На собственном опыте убедился. Неученье тьма, а ученье свет.
 
Ловлю на спиннинги типа FENWICK, только с металлическими твердосплавными кольцами.Очень доволен.Они тоньше и легче чем FUJI и диаметр их больше.А какое ваше мнение?
 
Цитата
Ловлю на спиннинги типа FENWICK, только с металлическими твердосплавными кольцами.Очень доволен.Они тоньше и легче чем FUJI и диаметр их больше.А какое ваше мнение?
Точно такое же))))
 
Всем доброго времени суток! Возможно в этой теме такие вопросы задавали, но в связи с ростом цен хотелось бы информацию по актуальней!
Хочу преобрести палку с тестом 2-12гр или меньше, ловля с берега, приманки - микроджиг, маленькие воблеры, вертушки
БЮДЖЕТ - к сожалению до 350 грн
Держал в руках Флагман Сенсор 2-12гр, так ничего, но как-то похабненько собран
Понравился по характеристикам Салмо Элит Микро Джиг 0-10гр, но отзывам понял, что он заточен под джиг до 5 грамм, по вертушках не больше №1-1+ по Меппсу, воблеры бросает хорошо, но для твича слишком мягкий!
Может кто посоветует другие варианты!
Всем  зарание спасибо!
 
Добрый день всем. Планирую приобрести себе в скором будущем лайтовый спининг, 2,40; быстрый строй, с неопреновой ручкой (ненравится пробка); с ориентировочным тестом 5 - 21. До 400 - 450 грн. Посоветуйте что нибудь толковое. Плиз.
 
Цитата
Ловлю на спиннинги типа FENWICK, только с металлическими твердосплавными кольцами.Очень доволен.Они тоньше и легче чем FUJI и диаметр их больше.А какое ваше мнение?

А на каких спиннингах эти кольца встречаются? Просто не доводилось слышать о таких:(

...а любопытство - оно страшная сила
 
Цитата
А на каких спиннингах эти кольца встречаются? Просто не доводилось слышать о таких:(
Да на многих. Например , Беркли Черри Вуд.
 
Цитата
Да на многих. Например , Беркли Черри Вуд.

Это так. Кстати кроме беркли ни у кого другого видеть таких колец не доводилось.
 
Правильно!Fenwick- Berkley это один концерн.На многих изделиях этих фирм стоят такие кольца,они очень популярны в Америке.Японцы тоже конечно могут делать такие ,но им важнее внедрить свои технологии,чтобы не было конкурентов.Flagmann выпускал такой лайтовый бюджетный спиннинг, назывался Machaon (снято с производства) ,но там кольца были мягче американских.Со шнуром не было проблем,а вот тонкая леска иногда оставляла маленькие риски,приходилось подполировывать иногда.А в целом мне кажется что шнур дольше служит на таких кольцах.
 
Цитата
Это так. Кстати кроме беркли ни у кого другого видеть таких колец не доводилось.
Да сколько угодно !
 
Вот они на Венике
 
Ну так кто же ответит на вопрос какие лучше (В смысле кольца)?
 
Цитата
Ну так кто же ответит на вопрос какие лучше (В смысле кольца)?
Мне как-то Фуджики на Банаксе больше нравятся чем "железки" на Фенвике. сопротивление и шум меньше. ИМХО
 
Я ловил и теми , и другими. Особой разницы не заметил ( да и не хотел замечать ).
 
Цитата
Я ловил и теми , и другими. Особой разницы не заметил ( да и не хотел замечать ).
Я тоже ловлю и теми и другими,разницы не замечаю...Дальность заброса устраивает,шнур кольца не пропиливает...
 
Цитата
ПОМОГИТЕ!!!!! ВТюльпане вылетела карбонавая вставка. Кто знает как заменить и где купить (шоб не впарили фуфел) ХЕЛП!!!
P.S. Прут Шимано катана 5-20.

Цитата
Вряд ли корбоновая ;), скорее керамика.Заменить как вариант Дима Полак, магазин Дом Рыбака недалеко от пересечения Гарматной и Борщаговской.
Телефон
80675009969

Цитата
... Или заедь на бухару, 1-й или 12-й павильйон, при тебе вставят новое кольцо, лучше-хуже, какое захочешь :) (имхо, даже самое голимое китайское кольцо под SIC прослужит не менее года при интенсивной рыбалке)
Удачи

народ!
вышепреведенная инфа еще актуальна - кто знает?
Или где сегодня качественно можно заменить SIC вставкув тюльпан на ULTRе...
SNX!
 
Цитата
народ!
вышепреведенная инфа еще актуальна - кто знает?
Или где сегодня качественно можно заменить SIC вставкув тюльпан на ULTRе...
SNX!

Актуальна, был в магазине "Дом рыбака" в пятницу по своему вопросу о ремонте, сказали, что мастер будет во вторник.
 
Цитата
Актуальна, был в магазине "Дом рыбака" в пятницу по своему вопросу о ремонте, сказали, что мастер будет во вторник.

а какова цена вопроса на сег день?
 
Цитата
а какова цена вопроса на сег день?

Я у нас менял вставку то стоило 40 гр(с работой),а если менять тюльпан(фуджи сик)то где-то 120гр.
но там есть нюансы:диаметр вставки и т.к.д.
 
Цитата
а какова цена вопроса на сег день?

не уточнял, думаю в зависимости от вопроса.
 
А кто что скажет о таком спине как CORMORAN CARB-O STAR ULTRA LIGHT Spinning rod
http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/CARB-O-STAR%20X/article_70
 
Цитата
А кто что скажет о таком спине как CORMORAN CARB-O STAR ULTRA LIGHT Spinning rod
http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/CARB-O-STAR%20X/article_70
На выставке потряс Корморан Карб-О-Стар 2,40 , 3 - 25.
За свои деньги , ИМХО , неплохо ! Впечатлил !
 
Цитата
А кто что скажет о таком спине как CORMORAN CARB-O STAR ULTRA LIGHT Spinning rod
http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/CARB-O-STAR%20X/article_70
Спасибо за ссылочку!
А меня интересует ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod 1.85
http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/ULX/article_93
Может кто-то тестил?
 
Цитата
Спасибо за ссылочку!
А меня интересует ULX ULTRA LIGHT Spinning Rod 1.85
http://www.e-klev.com.ua/catalog/SpinningRod/Cormoran/ULX/article_93
Может кто-то тестил?

Вот твой спин на сайте производителя:
http://www.cormoran.de/co/en/products/trout_rods/ulx_ultra_light_spinning_rod/5,1,62,63,1,2__products-model.htm
Мой:
http://www.cormoran.de/co/en/products/trout_rods/carb-o-star_ul_ultra_light_spinning_rod/5,1,62,63,1,1__products-model.htm

Разница в описании - у тебя упоминается джиг. По идее, твоя палко д.б. жёще.

-----------------------------------------------------------------
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет. (с)
 
Цитата
Вот твой спин на сайте производителя:
Разница в описании - у тебя упоминается джиг. По идее, твоя палко д.б. жёще.
Для джига она мягковата. Я все три модели трусил, чем длиннее, тем лапшистей
 
Цитата
Для джига она мягковата. Я все три модели трусил, чем длиннее, тем лапшистей

Мне нужен именно "воблерный" строй. Бланк при трушении должен ходить прямо от ручки. Они - ТАКИЕ?
 
Цитата
Мне нужен именно "воблерный" строй. Бланк при трушении должен ходить прямо от ручки. Они - ТАКИЕ?
Не знаю что в Вашем понятии воблерный строй,(воблеры разные бывают) наверное пароболик. Строй ULX ULTRA LIGHT  2.40 чем-то похож на лайтовый Шимановский Спидмастер,"гуляет 2/4.  А у 1.85 1/3
Я люблю ловить миношками и строй спиннинга ближе к бысрому
 
Цитата
Не знаю что в Вашем понятии воблерный строй,(воблеры разные бывают) наверное пароболик. Строй ULX ULTRA LIGHT  2.40 чем-то похож на лайтовый Шимановский Спидмастер,"гуляет 2/4.  А у 1.85 1/3
Я люблю ловить миношками и строй спиннинга ближе к бысрому

У Шимано Спидмастер - очень быстрый бланк. Если верить описанию - http://www.fishing-rod.ru/catalog/spining/shimano/speed_master/

А мне хочется более посылистый спин. Чтоб 2-3-граммовые вертухи и воблеры бросать не под ноги, а хотя бы на 20-30м.
 
Цитата
Мне нужен именно "воблерный" строй. Бланк при трушении должен ходить прямо от ручки. Они - ТАКИЕ?
Посмотрите ЭкстримЛайны 2,4 -2,7 от Серручья, думаю понравяться.
 
Цитата
У Шимано Спидмастер - очень быстрый бланк. Если верить описанию - http://www.fishing-rod.ru/catalog/spining/shimano/speed_master/
В классическом понятии , может , и быстрый.
Но как по мне , НЕ ОЧЕНЬ быстрый.;)
 
Цитата
Посмотрите ЭкстримЛайны 2,4 -2,7 от Серручья, думаю понравяться.
Спасибо, я смотрел. Они - то, что нужно, но мне не нравится цена. :)  

1200грн. против 300грн. у Карморана.
 
Цитата
Спасибо, я смотрел. Они - то, что нужно, но мне не нравится цена. :)

1200грн. против 300грн. у Карморана.
понял. Диестру УЛ смотрели?
 
На днях взял EXTREME LINE-Z EL602 EUL 1,80m 0,6 - 7 g, вобще хотел 7 футовый, но уже небыло.
Половил одну рыбалку, нацеливался под твич, мне не подошол: бросок слабоват, и мягковат как по мне, думаю что 7 футовый был бы интереснее, он и на потрях быстрее но несложилось. ИМХО.
Спасиба ребятам с магазина на Драгоманова обменяли обратно без проблем.
Трусил Ланзар Айко, да быстрый, но сильного впечетления неоставил, пробовал договорится чтоб потестить на воде - нехотят ни при каких условиях(
Решил взяь паузу, и взять чтото класом повыше, всетаки хорошая палка дешовый быть неможет. ИМХО.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!