Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Цитата
Тягает тролингом именно этим прутом 5 лет, или с другим тестом?
Не, у него МНка - до 17.5 г Но кто мешает уменьшить троллинговый воблер до 15 см?:cz:
Я к тому, что бионик не так просто сломать, даже при желании.:bz:
 
Цитата
Не, у него МНка - до 17.5 г Но кто мешает уменьшить троллинговый воблер до 15 см?:cz:
Я к тому, что бионик не так просто сломать, даже при желании.:bz:

Я в курсе, что запас прочности у этих спинов, просто колосальный. Спасибо за содержательные ответы и положительные характеристики. Заинтриговали, вот только жаль, что пропустил акцию на данный товар перед новым годом - был очень по уши загружен на работе, а то взял бы себе как универсал на все случаи жизни.
 
Цитата
это смотря какой Экстрим..вернее,какой тест....у меня был с кастингом 1-7 гр...кидал всё...от Ридж35 до Салмо Слайдер 21гр...

Так какой же реальный тест на самом деле был этого Экстрима 1-7гр.? И сколько он в настоящее время тянет по цене?
 
Спасибо всем откликнувшимся. По поводу Aiko Margarita MR190UL смутило описание на сайте - "короткий, изящный, чувствительный спиннинг быстрого строя, для ультралайтовой ловли на микровоблеры и блесенки" Вот бы в руке подержать ... Но боюсь не найду у нас в магазинах таких палок. Нет ли чего подходящего, на что можно обратить внимание из Banax, Tica, Shimano, Серебр. ручей, а может и Konger, Salmo и Mikado. Просто не хочется покупать спин через интернет, не подержавшись за него.
 
Цитата
Так какой же реальный тест на самом деле был этого Экстрима 1-7гр.? И сколько он в настоящее время тянет по цене?
А именно двучастник нужен? У нас есть ну просто уникальный экстрим Bass Pro Shops Woo Daves Signature XTR70MLS до 11 г. с разнесенной рукояткой. Палка капец, какая жирная, но одночастник.:dg:
У нас любые экстримы 1069.34 грн. минус скидка - 7%, так как "клубная карта" идет в подарок.:bt:
 
Цитата
А именно двучастник нужен? У нас есть ну просто уникальный экстрим Bass Pro Shops Woo Daves Signature XTR70MLS до 11 г. с разнесенной рукояткой. Палка капец, какая жирная, но одночастник.:dg:
У нас любые экстримы 1069.34 грн. минус скидка - 7%, так как "клубная карта" идет в подарок.:bt:

Да, одночастник конечно лучше и надёжней, но хотелось бы двучастник, что бы меньше иметь больших хлопот по транспорторовке и упаковывания в длинный тубус.
 
Цитата
Да, одночастник конечно лучше и надёжней, но хотелось бы двучастник, что бы меньше иметь больших хлопот по транспорторовке и упаковывания в длинный тубус.
Ну определяйтесь. Тут цены http://www.rybalka.ua/. К бионику тоже клубная карта в подарок.:ar:
 
Цитата
Ну определяйтесь. Тут цены http://www.rybalka.ua/. К бионику тоже клубная карта в подарок.:ar:

Спасибо, буду думать, до открытой воды ещё есть время.
 
Цитата
Спасибо всем откликнувшимся. По поводу Aiko Margarita MR190UL смутило описание на сайте - "короткий, изящный, чувствительный спиннинг быстрого строя, для ультралайтовой ловли на микровоблеры и блесенки" Вот бы в руке подержать ... Но боюсь не найду у нас в магазинах таких палок. Нет ли чего подходящего, на что можно обратить внимание из Banax, Tica, Shimano, Серебр. ручей, а может и Konger, Salmo и Mikado. Просто не хочется покупать спин через интернет, не подержавшись за него.
у Конгера были модели для микроджига с вклейкой...одну я трусил пару лет назад на Бухаре...кастинг до 7гр...палочка лёгкая,с большой конусностью...понравилась...и стоила тогда что-то около 50$...
 
Цитата
Интересует палка именно под резину. наиболее часто используемые веса - 3-5 гр. Для вертушек-воблеров хлыстик имеется
Из Конгера можно посмотреть Эквус Репьер, Микрос или Максим Твист. Это не высший уровень, но вполне достаточно для начала в УЛ. У самого Конгер Эквус Репьер 1-7г и поскольку УЛ у меня не основное, то он меня вполне устраивает. Как раз он с очень чувствительной вклеенной цельной вершинкой и прекрасно справляется с джигом в пределах 1,5-6г, достойно ведет себя и на вертушках от 00 до 1 и с буратинами 2-4г и цена его приемлемая, около $90 +/-
 
Еще раз спасибо. Но наверное придется подождать весеннего привоза. В магазинах выбора пока нет.
 
Цитата
Еще раз спасибо. Но наверное придется подождать весеннего привоза. В магазинах выбора пока нет.
как вариант-подъехать в Киев на выставку Охота и рыбалка с 4 по 7 марта...200% - без палки не уедешь:bf:
 
Помогите подобрать спиннинг  
Хочу универсал!!
Строй фаст.
тест до 4-7 грамм.
Воблеры типа комачи, тини фрай....
микруха..
бюджет 500 -600 грн
Банакс и "уды" не хочу.
заранее спасибо..
 
Цитата
Помогите подобрать спиннинг  
Хочу универсал!!
Строй фаст.
тест до 4-7 грамм.
Воблеры типа комачи, тини фрай....
микруха..
бюджет 500 -600 грн
Банакс и "уды" не хочу.
заранее спасибо..
а универсалов не бывает:tongue: ...я под такие приманки пользую Айко Маргарита MR175UL 1,75м 0,5-5 гр...но надо будет чуток добавить денёг...а больше в таком бюджете я и не знаю:confused: ...ещё есть Флагман Ультра 1,8м  1-7гр...и стоит 311грн...но...с воблерами справляется на ура...с микрухой от 3х грамм неплохо...строй скорее средне-быстрый...у меня был такой...также можно посмотреть на серию Фаворит в Ибисе...но ты из Харькова...не подходит...
 
Цитата
Помогите подобрать спиннинг  
Хочу универсал!!
Строй фаст.
тест до 4-7 грамм.
Воблеры типа комачи, тини фрай....
микруха..
бюджет 500 -600 грн
Банакс и "уды" не хочу.
заранее спасибо..
Такой универсал и я хочу.....он есть,-St.Croix Legend Elite LES70MLF2 (быстрого строя, 213 см, 3,5-10,5г, в зеленом бланке),да вот только  не за 600гр((((
 
Цитата
,-St.Croix Legend Elite LES70MLF2 (быстрого строя, 213 см, 3,5-10,5г, в зеленом бланке),да вот только  не за 600гр((((

Я не уверен насчет микрухи, но палка оставила неизгладимые впечатления.+1:bu:
 
Цитата
Я не уверен насчет микрухи, но палка оставила неизгладимые впечатления.+1:bu:
Да такую сегодня как раз трусил в магазине,немая сцена))),ну а для микрухи есть чисто другие,и у тебя и у меня на МДЖ имеются классные палки,а вот под остальное все Легенда,сказали для более крупных миноу(ридж 110,вижн 95,110,скуарт мин 95,поинтер дд 100 и др.) имеется такой же только до 17 гр,вот бы его глянуть тоже))
 
Цитата
Да такую сегодня как раз трусил в магазине,немая сцена))),ну а для микрухи есть чисто другие,и у тебя и у меня на МДЖ имеются классные палки,а вот под остальное все Легенда,сказали для более крупных миноу(ридж 110,вижн 95,110,скуарт мин 95,поинтер дд 100 и др.) имеется такой же только до 17 гр,вот бы его глянуть тоже))

до 17,5- надо смотреть 66.
 
Цитата

Воблеры типа комачи, тини фрай....
микруха..
бюджет 500 -600 грн
Банакс и "уды" не хочу.
заранее спасибо..
Посмотри "Перч" семифутовый от Робинсон серии "Дипломат". Тест 1,75 - 7,0. В бюджет вписывается с лихвой. Правда, надо тщательно выбирать. Особенно на монтаж колец и тюльпана следует обратить внимание .И можно зреть до серьёзного инструмента.
 
Цитата
Вклейка желательна. Мне кажется с ней более четко будут отслеживаться поклевки (визуально). Цена  в пределах до 800 грн. За джексон кстати просят со скидкой 518.

(Цена  в пределах до 800 грн). почему никто не посоветует человеку БАС ПРО ШОПС там есть довольно интересные экземплы поего деньгам и тоже УЛ.Всё-таки СШП(Пиндосы)делают на верочку,а JAPAN на красоту !!!ИМХО.
 
Цитата
(Цена  в пределах до 800 грн). почему никто не посоветует человеку БАС ПРО ШОПС там есть довольно интересные экземплы поего деньгам и тоже УЛ.Всё-таки СШП(Пиндосы)делают на верочку,а JAPAN на красоту !!!ИМХО.
В честном Американце честно собранном в Китае от Баас ПРО, УЛ и не пахнет...
Имеются в виду Бионики, Экстримы и Микролиты.
И потом, что это мы обсуждаем УЛ в этой теме? для УЛ есть тема отдельная https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=95&page=102
 
Цитата
В честном Американце честно собранном в Китае от Баас ПРО, УЛ и не пахнет...
Имеются в виду Бионики, Экстримы и Микролиты

Та не, пахнет- но морским :-)))
 
Цитата
(Цена  в пределах до 800 грн). почему никто не посоветует человеку БАС ПРО ШОПС там есть довольно интересные экземплы поего деньгам и тоже УЛ.Всё-таки СШП(Пиндосы)делают на верочку,а JAPAN на красоту !!!ИМХО.
я советую то,чем ловил сам или тестировал...а советовать палку,которую в руках не держал,но отзывы про неё хорошие - я так не могу...
 
Цитата
(Цена в пределах до 800 грн). почему никто не посоветует человеку БАС ПРО ШОПС там есть довольно интересные экземплы поего деньгам и тоже УЛ.Всё-таки СШП(Пиндосы)делают на верочку,а JAPAN на красоту !!!ИМХО.
У БПШ нет с вклееными кончиками, они еще пока не сбрендили так гнать и УЛ у них не ахти, как по мне, особено до 800 грн. С "вклееными кончиками" неплохая тема, топько 40% поклевок останется за кадром.
 
Цитата
Посмотри "Перч" семифутовый от Робинсон серии "Дипломат". Тест 1,75 - 7,0. В бюджет вписывается с лихвой. Правда, надо тщательно выбирать. Особенно на монтаж колец и тюльпана следует обратить внимание .И можно зреть до серьёзного инструмента.
Когда то держал такой перч от Робинсона,не понравился полностью,тот же Кинг Фишер Микроджиг на порядок выше,правда сейчас цены его не знаю,но до подоражания он стоил как раз 600гр.Из этих К .Ф уступает только моделям от Айко,если и выбирать то из этих двух последних моделей.ИМХО.
 
Цитата
С "вклееными кончиками" неплохая тема, топько 40% поклевок останется за кадром.

Ой не факт.... Если прут с вклейкой сделан "по человечески" то с чуйкой у него все отлично. Долгое время сам избегал(после поляческого Джексона Фантома) таких прутов, а потом попробывал, и проняло.Для микрухи вклейка - "самый девке огурец".
 
Цитата
...Для микрухи вклейка - "самый девке огурец".
Пример Финезза от Графитлидер. Две великолепных модельки с полой (T) и сплошной (S) вершинкой.
Типичный представитель" Рокфишн".
 
Цитата
Пример Финезза от Графитлидер. Две великолепных модельки с полой (T) и сплошной (S) вершинкой.
Типичный представитель" Рокфишн".

Да! мне 792 "Т" - долго спать не давала))
 
в своем посту #138 я скидывал ссылку с инет магаза ...про КФ. мдж.
 
Цитата
Да! мне 792 "Т" - долго спать не давала))
Ну, сейчас тоже "Т" спать давать не будет:ab: Тебя в какой ветке поздравлять надо? А то я что-то соответствующей не нашёл..... Сорри за флуд. Но он добрый.:ab: Своевременный.:ab: И в тему :bo:
 
Цитата
Ну, сейчас тоже "Т" спать давать не будет:ab: Тебя в какой ветке поздравлять надо? А то я что-то соответствующей не нашёл..... Сорри за флуд. Но он добрый.:ab: Своевременный.:ab: И в тему :bo:
:aw::dv::cb::cq:
Думаю этакий флуд он простит
 
Цитата
:aw::dv::cb::cq:
Думаю этакий флуд он простит

Ну тады и пофлужу.....
Присоединяюсь к поздравлениям !
:dv::bo::aw:
 
Цитата
Да! мне 792 "Т" - долго спать не давала))
:ad::ay::bt:
 
Цитата
Да такую сегодня как раз трусил в магазине,немая сцена))),ну а для микрухи есть чисто другие,и у тебя и у меня на МДЖ имеются классные палки,а вот под остальное все Легенда,сказали для более крупных миноу(ридж 110,вижн 95,110,скуарт мин 95,поинтер дд 100 и др.) имеется такой же только до 17 гр,вот бы его глянуть тоже))
Илья прими мои поздравления,как видиш я все же  угадал))))))))) с 792Т)))))))
 
Цитата
Ну, сейчас тоже "Т" спать давать не будет:ab: Тебя в какой ветке поздравлять надо? А то я что-то соответствующей не нашёл..... Сорри за флуд. Но он добрый.:ab: Своевременный.:ab: И в тему :bo:

Цитата
тады и пофлужу.....
Присоединяюсь к поздравлениям !:


Цитата
этакий флуд он простит
Цитата
Илья прими мои поздравления,как видиш я все же  угадал))))))))) с 792Т)))))))


Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bu::bt:
 
Ребята, а где в Киеве можно пощупать Бальтазар 190МL 3-18?
 
Хочу приобрести спиннинговую снасть для ловли на Северском Донце(дача там). Есть лодка резинка. Хотел бы услышать совет что купить, чтобы не набрать ненужного баласта.
 
Цитата
Хочу приобрести спиннинговую снасть для ловли на Северском Донце(дача там). Есть лодка резинка. Хотел бы услышать совет что купить, чтобы не набрать ненужного баласта.
кого ловить,на какие приманки,условия ловли и каков бюджет?
 
Цитата
В честном Американце честно собранном в Китае от Баас ПРО, УЛ и не пахнет...
Имеются в виду Бионики, Экстримы и Микролиты.
И потом, что это мы обсуждаем УЛ в этой теме? для УЛ есть тема отдельная https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=95&page=102

Тема может и не про УЛ а человек интерисовался снастью в тестовом диапазоне который просто соответствует!
А то что всё выкупают узкоглазики и используют только от фирмы доброе имя .ФАКТ!
 
Цитата
кого ловить,на какие приманки,условия ловли и каков бюджет?

думаю щука,окунь,голавль,жерех все что есть. Хороший перекат под боком охота побрасать. Ассортимент приманок воблер,вертушки и т.п. Бюджет до 1,5
 
Цитата
думаю щука,окунь,голавль,жерех все что есть. Хороший перекат под боком охота побрасать. Ассортимент приманок воблер,вертушки и т.п. Бюджет до 1,5
а какая желаемая длина спина и с каким тестом палочку хотите?
 
Всем привет :cool:Приобрел себе катушочку Сишка 800 от банакс. Теперь хочу приобрести мощное, звонкое удилище, береговик для джига. Ростом 270, тестом 14-40. Ещо один критерий- спин, желательно с длинной ручкой. Бюджет не очень- 800 наших тугриков...
Смотрел у Айко- там рукоять кородковато. ПРивык чтоб за локтем был хорошый остаток рукояти...
ИМХО- может Что-то ис бальцера?:confused:
 
Есть возможность купить спиннинг от  фирмы BALZER по нормальной цене,нужен для джига на Десне с лодки,может кто посоветует конкретную модель
 
Цитата
........Смотрел у Айко- там рукоять кородковато. ПРивык чтоб за локтем был хорошый остаток рукояти...
ИМХО
Некоторые специально ручки урезают. Ты наверно привык к тяжелой палке, и удобно в локоть упирать. Длинная ручка часто в карманы желетки влазит, да и не удобно. ИМХО.Попробуй отловить пару рыбалок с "нормальной" ручкой и  забудешь про длинную.
 
Цитата
Всем привет :cool:Приобрел себе катушочку Сишка 800 от банакс. Теперь хочу приобрести мощное, звонкое удилище, береговик для джига. Ростом 270, тестом 14-40. Ещо один критерий- спин, желательно с длинной ручкой. Бюджет не очень- 800 наших тугриков...
Смотрел у Айко- там рукоять кородковато. ПРивык чтоб за локтем был хорошый остаток рукояти...
ИМХО- может Что-то ис бальцера?:confused:

Вот интересно, удилище под катушку подбирать- это новый вид спорта? :-)

Логичнее все же, поступить наоборот.
 
Цитата
Некоторые специально ручки урезают. Ты наверно привык к тяжелой палке, и удобно в локоть упирать. Длинная ручка часто в карманы желетки влазит, да и не удобно. ИМХО.Попробуй отловить пару рыбалок с "нормальной" ручкой и  забудешь про длинную.
Вот скоко раз пробывал- немогоу привыкнуть... Поэтому токо приобретёные девайсы с короткими ручками, дарил, обменивал... Если какие то наметки девайса, по описанию выше?:confused:
Цитата
Вот интересно, удилище под катушку подбирать- это новый вид спорта? :-)

Логичнее все же, поступить наоборот.

Так уж сложилось...
 
Цитата
Вот скоко раз пробывал- немогоу привыкнуть... Поэтому токо приобретёные девайсы с короткими ручками, дарил, обменивал... Если какие то наметки девайса, по описанию выше?:confused:


Айко Этерно  Z , Банакс Мега.
 
как по мне, то для такой длины и теста удилища ,должна быть мясорубка не меньше 2500,а 800 шпулю по банаксу енто лайтовый прутик должен быть
...Что касается спиннинга:длинные рукоядки предназначены для силового дальнего заброса ...применяются такого рода спиннинги восновном для джига или сбирулино(бомбарда)...если брать удилище под воблерки типа миной и шед...ИМХО рукоядка должна быть короткя для удобного управления приманкой,так как в основном работа происходит только кистью руки...

а купив катушку есть один только выход подбора спиннинга....берешь катушку с собой в магазин и ставишь на понравившийся спиннинг...если тебе удобно и комфортно то бери

выбор катушки для спина,должен проходить следующим образом: ставите катушку желательно с леской и смотрите как леска проходит по кольцам...если леска сильно трет или большой перелом(относительно наружнего края внутреннего колца) или леска при подмотке ложится на внутреннюю часть кольца (ближе к бланку)...тоже не очень хорошо....нужно выбирать розмер шпули так чтоб шнур проходил примерно по середине первого кольца а при изгибании прута при нагрузке леска или шнур должен прикасатся к внешнему дкраю внутреннего диаметра кольца.....

выбор канечно за вами,но это правильный подход к выбору катушки....еще нужно смотреть баланс спиннинга и катушки....
 
Цитата
как по мне, то для такой длины и теста удилища ,должна быть мясорубка не меньше 2500,а 800 шпулю по банаксу енто лайтовый прутик должен быть
...Что касается спиннинга:длинные рукоядки предназначены для силового дальнего заброса ...применяются такого рода спиннинги восновном для джига или сбирулино(бомбарда)...если брать удилище под воблерки типа миной и шед...ИМХО рукоядка должна быть короткя для удобного управления приманкой,так как в основном работа происходит только кистью руки...

а купив катушку есть один только выход подбора спиннинга....берешь катушку с собой в магазин и ставишь на понравившийся спиннинг...если тебе удобно и комфортно то бери

выбор катушки для спина,должен проходить следующим образом: ставите катушку желательно с леской и смотрите как леска проходит по кольцам...если леска сильно трет или большой перелом(относительно наружнего края внутреннего колца) или леска при подмотке ложится на внутреннюю часть кольца (ближе к бланку)...тоже не очень хорошо....нужно выбирать розмер шпули так чтоб шнур проходил примерно по середине первого кольца а при изгибании прута при нагрузке леска или шнур должен прикасатся к внешнему дкраю внутреннего диаметра кольца.....

выбор канечно за вами,но это правильный подход к выбору катушки....еще нужно смотреть баланс спиннинга и катушки....


Спасибо конечно за старание, но для меня это не новость. Подобрать, я самостоятельно могу, просто советуюсь с людми по моделям, хто что пробывал и нравиться...
У банакса нумерация немного отличаеться от привычной для нас. Например 700 розмер у них это как риоби в размере 2000. У меня Сишка 800- по размеру как дайва Экселлер.

С ув.
 
держал я эти катушки в магазине....и шпуля у них мельче чем на шимано ультегра 2500...
 
Цитата
держал я эти катушки в магазине....и шпуля у них мельче чем на шимано ультегра 2500...

Вобще 800 по Банаксу-это типа 3000 по Дайве, и под 400 грамм веса, во всяком случае ФУЛ МЕТАЛ . и палка под 800 проситься никак не меньше трехи, грамм до 40..
 
Цитата
Вобще 800 по Банаксу-это типа 3000 по Дайве, и под 400 грамм веса, во всяком случае ФУЛ МЕТАЛ . и палка под 800 проситься никак не меньше трехи, грамм до 40..

+1 Так как бюджет урезался, пришлось подобрать намного дешевле... Подыскал себе старый добрый Беркли черик...274см, 9-28 г, но помоему он и 435 шмыгнет без проблем:du: Правда тяжеловат он. Где то в инете вычетал, что их линейку обновили.. Стала выше модульность и т.д. теперь вес прута длиной 274 состоит 138 г. вот:bu:
 
Цитата
+1 Так как бюджет урезался, пришлось подобрать намного дешевле... Подыскал себе старый добрый Беркли черик...274см, 9-28 г, но помоему он и 435 шмыгнет без проблем:du: Правда тяжеловат он. Где то в инете вычетал, что их линейку обновили.. Стала выше модульность и т.д. теперь вес прута длиной 274 состоит 138 г. вот:bu:

 Что это было? Шкипер ты  жжешь не по децки.:-)))))
 
Цитата
+1 Так как бюджет урезался, пришлось подобрать намного дешевле... Подыскал себе старый добрый Беркли черик...274см, 9-28 г, но помоему он и 435 шмыгнет без проблем:du: Правда тяжеловат он. Где то в инете вычетал, что их линейку обновили.. Стала выше модульность и т.д. теперь вес прута длиной 274 состоит 138 г. вот:bu:
Вот про новый Черик:wink: http://mirsnastey.com.ua/product_info.php?products_id=899
Цитата
Что это было? Шкипер ты  жжешь не по децки.:-)))))

По поводу опечатки?:bt: пардон...:ch: имел в виду 35 г.:bx:
 
подскажите пожалуйста-flagman snatch 1.80 5-20гр,ловля на воблеры до 15гр,силикон 8-15гр
 
Цитата
подскажите пожалуйста-flagman snatch 1.80 5-20гр,ловля на воблеры до 15гр,силикон 8-15гр
А что подсказать???:ai::bw:
 
Цитата
А что подсказать???:ai::bw:

интересуют отзывы,или что посоветуете по этой цене
 
Цитата
подскажите пожалуйста-flagman snatch 1.80 5-20гр,ловля на воблеры до 15гр,силикон 8-15гр
А что, на прут только 218грв и все?
Почитайте вот здесь http://red-off.rybalka.com/2/,  думаю тут найдутся ответы для Вас.
 
Кто пробовал следущие изделия:

Спиннинги Silver Stream Tsunami T240 7-35 гр.
Berkley Cherrywood NEW 2.44m/2 8-25gr
Balzer Diablo V Senso Spin 25 2,40  5 -25
CORMORAN Carb-O-Star X Jiggerspinn 2.4 m 7 -25

Катушки Серебряный ручей Tsunami 2000
Daiwa CROSSFIRE 2000X
Ryobi AMAZON 2000

Подскажите оптимальный набор.
В крайнем случае хотя бы строй удилищ.
Ловить буду на всё весом от 5 до 20 гр.
Общий бюджет в районе 500 грн.
 
Цитата
Кто пробовал следущие изделия:

Спиннинги Silver Stream Tsunami T240 7-35 гр.
Berkley Cherrywood NEW 2.44m/2 8-25gr
Balzer Diablo V Senso Spin 25 2,40  5 -25
CORMORAN Carb-O-Star X Jiggerspinn 2.4 m 7 -25

Катушки Серебряный ручей Tsunami 2000
Daiwa CROSSFIRE 2000X
Ryobi AMAZON 2000

Подскажите оптимальный набор.
В крайнем случае хотя бы строй удилищ.
Ловить буду на всё весом от 5 до 20 гр.
Общий бюджет в районе 500 грн.

Berkley Cherrywood или Kingfisher Miracle + Ryobi Ecusima-единственное что приходит на ум в этом ценовом диапазоне.
 
Цитата
Кто пробовал следущие изделия:
...
CORMORAN Carb-O-Star X Jiggerspinn 2.4 m 7 -25
...
Был такой прутик, только 3-25... Общее впечатление положительное. Есть парочка минусов (по крайней мере, в моем): плохо вклеен был тюльпан (исправляется) и при джиге по-любому ориентироваться на мягкий кончик спиннинга, т.к. в руку отдавал где-то от 15 гр. Кстати, по этому пруту, если отрезать см так 15 от кончика спиннинга и вклеить тюльпан, то  прут в руку отдает уже где-то от 10 гр. :ag: На "кидучесть" не влияет особо :ag:
Прут поломал по дурости своей :dl:при вываживании 600гр щуренка в лодку:ca:
 
Цитата
Уважаемые форумчане, нужен совет. Я, прежде чем покупать спининг, обязательно его должен хотя бы  в руках подержать, но так как в нашем городе торговые марки Басс Про и Элемент вообще никак не представлены, обращаюсь к вам прежде чем остановить свой выбор на чем либо : Нужен спининг по характеристикам максимально схожий с G.Loomis  SJR 783-2 GLX. Кризис однако, вторую такую палку не потяну а тут еще и скидки в нетмагазине форумчанам.

Приобрел Графитлидер Вигор 2,01 до 21гр. За альтернативу сойдет? Если кто пользует охарактеризуйте выбор.
 
Всем привет!
Народ кто может проинструктировать  по поводу спиннингов фирмы SURFMASTER что за производитель и как их продукция вопще ценится в  рыбацких кругах?
Взял себе по спешке их прут Expander 1374 теперь не знаю что за тему купил, продавец расхваливал а я повёлся.
Так что жду ваших комментариев, всем спасибо заранее!
 
Цитата
Приобрел Графитлидер Вигор 2,01 до 21гр. За альтернативу сойдет? Если кто пользует охарактеризуйте выбор.
Сойдет, сойдет , одобрямс:bo:
очень приличный прут:ay:, не забудь потом отписаться
 
Цитата
Сойдет, сойдет , одобрямс:bo:
очень приличный прут:ay:, не забудь потом отписаться
Обязательно, после первой же рыбалки  :drill2:
 
Всем ПРИВЕТ!!! Кто и что может подсказатбь по ремонту спиннингов. Может есть адреса телефоны людей которые этим занимаются ? Буду очень благодарен!!!
 
Цитата
Всем ПРИВЕТ!!! Кто и что может подсказатбь по ремонту спиннингов. Может есть адреса телефоны людей которые этим занимаются ? Буду очень благодарен!!!

Сам не обращался,но много лесных отзывов,телефон храню-0675322157 Костя вПолтаве.
 
Цитата
Сам не обращался,но много лесных отзывов,телефон храню-0675322157 Костя вПолтаве.

Полтава это хорошо, но далековато будет !!! Мне бы в Киеве да в Деснянском районе неплохо было-бы умельца найти. Но всеравно спасибо за инфу!!!
 
Цитата
Полтава это хорошо, но далековато будет !!! Мне бы в Киеве да в Деснянском районе неплохо было-бы умельца найти. Но всеравно спасибо за инфу!!!

Если ехать со стороны пл. Победы, то на Борщаговской с правой стороны, 100 м не доезжая до перекрестка с Гарматной, был рыболовный магазин. Как называется не помню. Чинил там 2 спининга перед прошлым открытием. Лето и осень отработали, полет нормальный, ждут весны.
 
Цитата
Если ехать со стороны пл. Победы, то на Борщаговской с правой стороны, 100 м не доезжая до перекрестка с Гарматной, был рыболовный магазин. Как называется не помню. Чинил там 2 спининга перед прошлым открытием. Лето и осень отработали, полет нормальный, ждут весны.
О675ОО9969 - тел. этого мастера
 
Спасибо за помощь.
 
Всем привет!

Тайна покрытая мраком, неужели некто не  знает  что за производитель и что за прут??????

Народ кто может проинструктировать по поводу спиннингов фирмы SURFMASTER что за производитель и как их продукция вопще ценится в рыбацких кругах?
Взял себе по спешке их прут Expander 1374 теперь не знаю что за тему купил, продавец расхваливал а я повёлся.
Так что жду ваших комментариев, всем спасибо заранее!
Не игнорируйте или скажите  что не знаете!
 
Цитата
Всем привет!

Тайна покрытая мраком, неужели некто не  знает  что за производитель и что за прут??????

Народ кто может проинструктировать по поводу спиннингов фирмы SURFMASTER что за производитель и как их продукция вопще ценится в рыбацких кругах?
Не ценится она....:bg: Потому народ и молчит.... Что можно сказать о пруте, которого не держал в руках? Тем более, что спиннинг под названием  Expander в рядах :ab: продукции под торговой маркой SURFMASTER не числится....
 
Цитата
Не ценится она....:bg: Потому народ и молчит.... Что можно сказать о пруте, которого не держал в руках? Тем более, что спиннинг под названием  Expander в рядах :ab: продукции под торговой маркой SURFMASTER не числится....

Спасибо ну хоть что то))))))
А вот что касается прута то вот он какой!!
http://www.rybolov.org/shop/rods/spinning_spin/carbon/68038/
Буду признателен если просветите чайника! (неужто бабки в бревно вложил)
 
Цитата
Буду признателен если просветите чайника! (неужто бабки в бревно вложил)
Ну если отзывов по палке нет, то остается два варианта:
1. самому тестировать и писАть отзыв! ;)
2. выехать на совместную рыбалку с людьми, которые в этом вопросе разбираются и попросить их охарактеризировать прут!
 
Цитата
Спасибо ну хоть что то))))))
А вот что касается прута то вот он какой!!
http://www.rybolov.org/shop/rods/spinning_spin/carbon/68038/
Буду признателен если просветите чайника! (неужто бабки в бревно вложил)
Флудить не хочу. Спин-то я в руках не держал..... Но судя по графиту ИМ10 (вкупе с ценой) он должен звенеть, как только рыба к наживке на метр подходит....:ab:
 
Цитата
Флудить не хочу. Спин-то я в руках не держал..... Но судя по графиту ИМ10 (вкупе с ценой) он должен звенеть, как только рыба к наживке на метр подходит....:ab:

Там цена в рублях. Тоесть он стоит гривен 400. Маловато для ИМ-10.
Я думаю это полная загадка, может оказаться не плохой палочкой, а может полным ГГГ....
 
Цитата
Там цена в рублях. Тоесть он стоит гривен 400. Маловато для ИМ-10.
Я думаю это полная загадка, может оказаться не плохой палочкой, а может полным ГГГ....
Та, видел я, что цена в рублях :ab: Потому так и написал. В суперспины за 400 гривасов я что-то не верю. Сам попадался :bg:
 
Цитата
Та, видел я, что цена в рублях :ab: Потому так и написал. В суперспины за 400 гривасов я что-то не верю. Сам попадался :bg:
Ребята так помино его цены ,вы его вес посмотрите 2.10м-180гр,дай бог ,что бы этот" ИМ-10",до 8 дотянул,и избавился бы от 50% стекла)))))
 
скорее всего там очень много лака ,потому и тяжелый....
 
Цитата

... может оказаться не плохой палочкой, а может полным ГГГ....

Забираю свои слова назад, вес недосмотрел, однозначно ничего хорошего.
 
Цитата
Забираю свои слова назад, вес недосмотрел, однозначно ничего хорошего.
А ты думал, гламурное красное дерево мало весит?:ab:  Или масса вместе с тубусом :bg:
 
Цитата
Там цена в рублях. Тоесть он стоит гривен 400. Маловато для ИМ-10.
Я думаю это полная загадка, может оказаться не плохой палочкой, а может полным ГГГ....

Всё бы хорошо но  мне прошлось выложить  не 400 а 670 гр.!!!!!! Вот почему  так и парюсь о его характеристиках!
 
Цитата
скорее всего там очень много лака ,потому и тяжелый....

Вы правы там  лака  достаточно много, даже продавец на этом акцентировал внимание, но  обещал что работает на все 100 он у меня 2.70 и лаком залит добротно!!!
 
Спасибо всем ,что не проигнорировали мой вопрос, чувствую что и правда буду первооткрывателем этого прута! правда мой мои  начинается и заканчивается на телескопическом спиннинге 2.10 за 200 гр, так что я так понял многого не пойму)))))))))))))))))
 
Цитата
Всё бы хорошо но  мне прошлось выложить  не 400 а 670 гр.!!!!!! Вот почему  так и парюсь о его характеристиках!
я бы отнёс его обратно продавцу...а за эти деньги можно купить хороший спиннинг,например Айко Диестро http://www.fb.od.ua/?13,aiko-diestro  ...
 
Цитата
Вы правы там  лака  достаточно много, даже продавец на этом акцентировал внимание, но  обещал что работает на все 100 он у меня 2.70 и лаком залит добротно!!!
Много лака на спиннинге никогда не было показателем его качества..... Земляк, послушал бы ты Метровского...... Тем более за такую цену....
 
Цитата
Много лака на спиннинге никогда не было показателем его качества..... Земляк, послушал бы ты Метровского...... Тем более за такую цену....
Полностью присоединяюсь к мнению Метровского+100%)),если после телескопа ты перейдешь еще на такой "лаковый шедевр",то это может вообще отбить охоту к спиннингу,да и время потеряешь много.Решать конечно тебе,но послушай советов "бывалых".Ведь спиннинг это не только инструмент ловли,это целая философия гармонии с природой и с самим собой.
 
колличество лака влияет на вес спиннинга...
 
Народ  я вас понял, но веть назад его не понесу чека нет, и вопрем если купил тогда только продавать, но кто захочет такую штуку взять за ети деньги если вы сами говорите что за эти деньги можно вещ толковую взять(((
Очень жалею что тут ,с вами не посоветовался!!!!!!!!!!
 
хорошо что катушка не купил ещо а то  и с ней бы морочался!!!
Но в этот раз весь форум ваш про катухи прочёл!)))))))))))
 
Цитата
хорошо что катушка не купил ещо а то  и с ней бы морочался!!!
Но в этот раз весь форум ваш про катухи прочёл!)))))))))))
Можешь всегда тут найти много интересного,и посоветоватся,да еще посмотри форрум своих земляков из Винницы,это твой регион он тебе ближе и конкретнее по местам и рыбе.   Какие места там у тебя для ловли и что ловится у вас?
 
Прошу прощенья ребята я сильно спешил когда составлял анкету и видемо не то влепил!! Я с пригорода Киева с г.Вишнёвое
 
Цитата
Народ  я вас понял, но веть назад его не понесу чека нет, и вопрем если купил тогда только продавать, но кто захочет такую штуку взять за ети деньги если вы сами говорите что за эти деньги можно вещ толковую взять(((
Очень жалею что тут ,с вами не посоветовался!!!!!!!!!!
ну и что,что чека нет...надо попробовать отнести обратно...попытаться убедить продавца отдать деньги...по возможности не прибегая к физическому воздействию:br: :bx: :cg: ...это уже крайний вариант,но действенный:ay: (шутка)
 
Добрый  день!     Кто-нибудь  пользовал   такую " палку" Silver Creek-ZN SC702 ML 2.1m (5-21g) ,  очень  интересны  отзывы.    Планирую   купить  к   Весне,  зона  использования : "твич"  воблеров  до  17-18грм.    
                    Спасибо.
 
Цитата
Добрый  день!     Кто-нибудь  пользовал   такую " палку" Silver Creek-ZN SC702 ML 2.1m (5-21g) ,  очень  интересны  отзывы.    Планирую   купить  к   Весне,  зона  использования : "твич"  воблеров  до  17-18грм.    
                    Спасибо.

Палка не плохая, я думаю вам понравится. Но это не узко направленая твичевая палка, поэтому подобрать можно в теже деньги гораздо более приятный агрегат. Но "Крик" -ИМХО самая удачная серия Ручья, наряду с Экстрим Лайном.
 
Цитата
Палка не плохая, я думаю вам понравится. Но это не узко направленая твичевая палка, поэтому подобрать можно в теже деньги гораздо более приятный агрегат. Но "Крик" -ИМХО самая удачная серия Ручья, наряду с Экстрим Лайном.
Спасибо, что  откликнулись.   Смущает  так   называемый  "сложный"  строй, хотя  в   магазине  ее   трусил   лапшой  ее  назвать  не  могу.     Возле  этой   палки   хожу  уже  недели  две,  продавцы   меня  уже  в   лицо   знают.  :bo:    Позвольте   узнать ,  а  какая   альтернатива  за   те же   деньги?  
 
    Спасибо.
 
У них и стой разный,есть быстрее ,есть помедленей(сложный строй)я не хочу рыться в своих закромах-но у меня 2.1 с тестом 2-12-нормальная палочка,чувствительность тоже,строй(отот сложный).пака нареканий нет.Бралась как по головлю сплавом с уклоном на щуку.Но слишком долго ним не рыбачил-купил УЛ. дайва -неовервал 0.4-4.И теперь только на головля его таскаю. И между прочим за теже почти деньги.
 
Цитата
У них и стой разный,есть быстрее ,есть помедленей(сложный строй)я не хочу рыться в своих закромах-но у меня 2.1 с тестом 2-12-нормальная палочка,чувствительность тоже,строй(отот сложный).пака нареканий нет.Бралась как по головлю сплавом с уклоном на щуку.Но слишком долго ним не рыбачил-купил УЛ. дайва -неовервал 0.4-4.И теперь только на головля его таскаю. И между прочим за теже почти деньги.
Нету у Ручья Крика 2-12, есть 2-10, мне не понравился абсолютно.
 
Цитата
Нету у Ручья Крика 2-12, есть 2-10, мне не понравился абсолютно.
эт точно,но я писал по памяти,точно 2-10.Если честно то он просто не лег мне в руку-поспешил с выбором,но палочка нормальная.
 
доброго времени суток!
уважаемые хотелось бы услышать пару слов о таких "палках"

Favorite Extream 2,40m 21g EХTS 802 M

Sinigami Amashi 2,40 5-22гр

заранее благодарен:bt:
 
Цитата
доброго времени суток!
уважаемые хотелось бы услышать пару слов о таких "палках"

Favorite Extream 2,40m 21g EХTS 802 M

Sinigami Amashi 2,40 5-22гр

заранее благодарен:bt:
У меня такой же Favorite Extream, но длинной в 2,10.Спиннинг очень приятный.Взял его в конце осени,успел половить только на одной рыбалке,но с первого же раза обловил его 6 щучками.Спиннинг быстрый,жесткий,очень хорош для твича. Твичил в основном воблерами Серебряный ручей ТС 90 и Damiki Pirami 9 cm тонущий.В джиге его еще не пробовал,жду весну.Разнесенная ручка достаточно удобна.Единственный минус-у спина пластмассовая основа винта переднего катушкодержателя занимает только нижнюю половину пробковой оболочки,поетому крутить его за верхнюю часть не в коем случае не надо-можно отломать кусок пробки(правда как мне потом объяснили,такое встречается во многих спинах,просто надо себе взять за правило не крутить винт переднего катушкодержателя за верхнюю часть-только за нижнюю).В целом спином очень доволен!ИМХО в ценовой категории до 600 грн. конкурентов у него нет.Еще совет-если будете брать,в "Ибисе" на него цена очень завышена,лучше взять в каком-либо интернет-магазине.
 
Woland спасибо за совет:df:

долгое время ловил Шимановской Катаной, но ей пришел ппц..

хочется купить что то толковое и не дорогое, а тут знакомый владелец магазина предложил указанные выше варианты по очень заманчивым ценам :do:
 
Интересует лайтовый спининг быстрого строя с тестом 3-10 гр(джиг вертушечки, инода воблера)Рост желательно 190-210
Бюджет около 100 у.е
Заранее благодарен
 
Посоветуйте пожалуйста, какой взять спининг для ловли на попперы и волкеры. Бюджет до 150$. Вот хочу научится в этом сезоне ловить на это все, а что купить не знаю.
Заранее благодарен за ответ
 
Цитата
Интересует лайтовый спининг быстрого строя с тестом 3-10 гр(джиг вертушечки, инода воблера)Рост желательно 190-210
Бюджет около 100 у.е.
Айко Ланзар или Маргарита. Если чуть добавить, то Боско Л или МЛ.
 
Цитата
Интересует лайтовый спининг быстрого строя с тестом 3-10 гр(джиг вертушечки, инода воблера)Рост желательно 190-210
Бюджет около 100 у.е
Заранее благодарен

кинг фишер лайт джиг 3-14 рост 2,24
 
Цитата
кинг фишер лайт джиг 3-14 рост 2,24
немного длинноват(((
 
А как на счет AIKO Margarita-MR200L 200см 2-10G?
Может есть у кого то в арсенале?
 
Цитата
А как на счет AIKO Margarita-MR200L 200см 2-10G?
Может есть у кого то в арсенале?

У меня есть такая. Не плохая палка быстрого строя. Очень хорошо подходит для твичинга вобов до 7 см. 9-ки уже хуже, но тоже можно. Так же не плоха тем что реально может работать с маньячкой. При это максимальный комфортны джиговый вес 10 гр. палка не перегружается при нем, но лучше конечно 7. :)

В общем хороший диапазан по весу. Только палку обязательно выбирать нужно и делать это тщательно. Бывают бока.

Еще, это чисто субьективное мнение, мне не понравились кольца, при этом на их работу не могу пожаловаться. Просто они мне не нравятся. :) К примеру у Балтазара они красивее и эстетичней.
 
Цитата
У меня есть такая. Не плохая палка быстрого строя. Очень хорошо подходит для твичинга вобов до 7 см. 9-ки уже хуже, но тоже можно. Так же не плоха тем что реально может работать с маньячкой. При это максимальный комфортны джиговый вес 10 гр. палка не перегружается при нем, но лучше конечно 7. :)

В общем хороший диапазан по весу. Только палку обязательно выбирать нужно и делать это тщательно. Бывают бока.

Еще, это чисто субьективное мнение, мне не понравились кольца, при этом на их работу не могу пожаловаться. Просто они мне не нравятся. :) К примеру у Балтазара они красивее и эстетичней.
Да на счет выбирать это проблема, а у нас наверно и нет мест где его можно посмотреть...
Если и буду брать то через интернет магазин.
 
дайте совет! хочу преобрести спиннинг для ловли твичингом на ультралегкие воблерки (2-5 гр.). Один товарищ, который занимается твичингом не первый год, советует приобрести St.Croix TRIUMPH 6'6 TRS66MLF2
длина см 198
Вес гр 144
Кол-во секций 2
Тест 3,5-14 грамма.

если кто-то ловил на него или на какой-то другой не откажите в консультации!
 
Цитата
дайте совет! хочу преобрести спиннинг для ловли твичингом на ультралегкие воблерки (2-5 гр.). Один товарищ, который занимается твичингом не первый год, советует приобрести St.Croix TRIUMPH 6'6 TRS66MLF2
Имею Premier PS 66 MLF 2. Это один и тот же бланк, только TRS собран в Китае, а PS в США. Хорошая, надежная, неубиваемая палка. Только ультралегкими воблерами ею не половишь. Твич минох до 10 мм и джиг где-то за 20 г - самое то. Но это не UL.
 
Цитата
Имею Premier PS 66 MLF 2. Это один и тот же бланк, только TRS собран в Китае, а PS в США. Хорошая, надежная, неубиваемая палка. Только ультралегкими воблерами ею не половишь. Твич минох до 10 мм и джиг где-то за 20 г - самое то. Но это не UL.

Так а чем тогда можна на ультралегкие ловить??? какой-то спиннинг должен быть? вот на сайте есть еще St.Croix PREMIER 7' PS70ULF2 с тестом 0,88-5,25 грамма...
 
Цитата
Так а чем тогда можна на ультралегкие ловить??? какой-то спиннинг должен быть? вот на сайте есть еще St.Croix PREMIER 7' PS70ULF2 с тестом 0,88-5,25 грамма...
А вот это самое то:ab: Только я бы брал PS60ULF2 - для твича будет получшее, а в броске почти не проиграете....
 
Цитата
А вот это самое то:ab: Только я бы брал PS60ULF2 - для твича будет получшее, а в броске почти не проиграете....

есть мнение (не мое), что PS60ULF2 мягковат...
 
Цитата
есть мнение (не мое), что PS60ULF2 мягковат...
Так и есть. Для минох до 5 см нужно что-то пожеще.
А вообще по UL есть тема https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=95
 
Скажите, а как ведет себя на практике Jaxon Perseus SS622UL!?
 
Цитата
есть мнение (не мое), что PS60ULF2 мягковат...
Не мягковат, а мягче :ab: Ну и что? Вы ж не собираетесь им твичить семиграммовые минохи.
У меня не маленький рост, но работать с ультралайтовыми минохами семифутовым прутом мне не очень комфортно, тем более с лодки. Хотя могу. Но, Fishhanter прав, тут есть соотв. тема....

То russ-87. Нормальный прут, особенно за свою цену. Будете довольны, пока не нарвётесь на что нибудь, типа Кроя, Лумиса или Дайко  :ab:  И не станет тогда покоя...... :bj:
 
подскажите хорошую палку, мягкую (чтобы от ручки гнулась) тест до 15гр. рост 2.70 в раене 500-600гр.
 
Цитата
подскажите хорошую палку, мягкую (чтобы от ручки гнулась) тест до 15гр. рост 2.70 в раене 500-600гр.
Дима,у Флагмана есть Speed stream 3-15гр  2,3м...довольно мягкая,окунь в 300гр её в дугу сгибал:bo: ...но палочка немного перегружена кольцами,зато катушкодержатель Фуджи:bd: ...но вот  не знаю,выпускают ли её ещё:confused: ...стоила она в р-не 400грн...
 
Цитата
подскажите хорошую палку, мягкую (чтобы от ручки гнулась) тест до 15гр. рост 2.70 в раене 500-600гр.

А зачем, можно поинтересоваться?
 
Цитата
А зачем, можно поинтересоваться?
честно говоря незнаю!":ab: это не мне! знакомый попросил узнать!:ds: и так как это будет его не первый спининг, думаю он знает чего хочет:ba:
 
Цитата
честно говоря незнаю!":ab: это не мне! знакомый попросил узнать!:ds: и так как это будет его не первый спининг, думаю он знает чего хочет:ba:
Старый телескоп Катана, черный. ГНЕТСЯ. Пуляет от Риджа 35, до Слайдера 21гр. И блин зараза ловит:ae:
Подарил ребёнку Флагман(модель не помню, лень в шкаф лезть, второй год пыль собирает), гнется от ручки, заброса НИ КАКОГО.
 
Обалдеть,до сих пор интересуются полными пороболиками,а тот парень наверное океан хочет перекинуть,но лучше это делать с полупароболиком.
 
Цитата
Обалдеть,до сих пор интересуются полными пороболиками,а тот парень наверное океан хочет перекинуть,но лучше это делать с полупароболиком.
я честно говоря сам незнаю что таким прутом делать :dm::ag::ag:
 
Таких палок полно среди новых люмисов- ценник только немного не такой.
 
Ребята будьте осторожны с палкой, а точнее с катушкодержателем - винт очень слабый и хлипкий и хомут(что держит ножку катушки) лекго отламывается от самого винта ... Вчера когда снимал катушку винт тупо оторвался от хомута развалился, как результат - катушка  осталась на палке, а винт крутится сам по себе....Когда снял с палки всю ручку с катушкодержателем был поражен насколько тонкая пластмаса катушкодержателя.....
 
Ребята, прошу подсказать.

Konger Carbomaxx Spin 240

Предлагают купить по "не плохой" цене. Собственники говорит что спин достаточно гнется,"мягкий".

В палках разбираюсь плохо.

Стоит ли брать, и что меня ждет?

Заранее благодарен)
 
Цитата
Ребята, прошу подсказать.

Konger Carbomaxx Spin 240

Предлагают купить по "не плохой" цене. Собственники говорит что спин достаточно гнется,"мягкий".

В палках разбираюсь плохо.

Стоит ли брать, и что меня ждет?

Заранее благодарен)
Для чего Вам нужен прут? Уточните параметры прута и на какие приманки (тип, масса мин и мах собираетесь ловить. и где ловить) То что спиннинг "мягкий" не всегда хорошо. Я бы сказал, всегда не хорошо :bg: Но это только мое мнение
 
+1 . М"який прут- скоріше недолік , а ніж перевага. Хоча  можливі і варіанти (прути для ловлі камбали. Но вони середне м"які). Я особисто перевагу віддаю досить "кілковидним" прутам але під вертушки і джиг більше сподобалась якраз палка строю модерейт (краща чуйка)! А загалом я погоджуюся з Crank.
 
Цитата
Для чего Вам нужен прут?

Ловить рыбу (окунь, щука, судак) на - Колебалки, воблеры, вертушка, может джиговать (но чую я что этот пруд не для этого).

Цитата
Уточните параметры прута и на какие приманки (тип, масса мин и мах собираетесь ловить. и где ловить)

* Длина (см): 240
* Вес (г): 188
* Мин. тест (г): 10
* Макс. тест (г): 25
* Трансп. длина (см): 124
* Секции: 2

Это универсальные спиннинговые удилища нового поколения. Их отличительная особенность - стойкость к экстремальным нагрузкам и динамическим воздействиям. Характеристики удилищ позволяют ловить на всевозможные приманки: от резиновых рыбок и вертлюжек – до воблеров и цикад.

http://ohota-ribalka.kiev.ua/node/376

Ловить соб на Днепре в протоках с лодки, на Десенке с берега, на озерах, заливах. На все что бросается в диапазоне 10-25 гр


Цитата
То что спиннинг "мягкий" не всегда хорошо. Я бы сказал, всегда не хорошо :bg: Но это только мое мнение

вот я и хочу узнать, стоит ли его брать. Так как это 1 моя подобная палка на хищника будет. А "пролететь" ой как не хочется. И не хочется что бы при забросе кончик к катушке сгибался)
 
Цитата


Это универсальные спиннинговые удилища нового поколения. Их отличительная особенность - стойкость к экстремальным нагрузкам и динамическим воздействиям. Характеристики удилищ позволяют ловить на всевозможные приманки: от резиновых рыбок и вертлюжек – до воблеров и цикад.

http://ohota-ribalka.kiev.ua/node/376
срочно куплю 10 таких:bv: :bv: :bv:
озвучь бюджет на спиннинг,так проще будет подсказать оптимальный вариант...
 
Цитата
срочно куплю 10 таких:bv: :bv: :bv:
озвучь бюджет на спиннинг,так проще будет подсказать оптимальный вариант...

Не ну, я тоже люблю посмеяться, но когда стоит вопрос о покупке первого спиннинга, начинаешь задумываться.

Бюджет? может тоже вас улыбнуть, но чем дешевле - тем для меня удобнее.

Вот для такого который  я описал, 100 грн - много?
 
Цитата
Не ну, я тоже люблю посмеяться, но когда стоит вопрос о покупке первого спиннинга, начинаешь задумываться.

Бюджет? может тоже вас улыбнуть, но чем дешевле - тем для меня удобнее.

Вот для такого который  я описал, 100 грн - много?
Задумываться всегда полезно)))
Чем, позвольте Вас спросить , вам удобнее максимально дешевый спининг?
Улыбаться будут постоянно, потому как 100 гривен ....ну слов нет,
это же два блока недорогих сигарет...
 
Цитата
Чем, позвольте Вас спросить , вам удобнее максимально дешевый спининг?
Улыбаться будут постоянно, потому как 100 гривен ....ну слов нет,
это же два блока недорогих сигарет...

Не готов сейчас больше 200 грн рассматривать стоимость спиннинга, так как есть другие сопутствующие расходы. Которые, к сожаления, и рядом не ложатся возле 100 грн.

Это не только 2 блока недорогих сигарет, но и большое количество пачек спичек, Китайских зажигалок, 12.5 литров бензина, 10 кг мандарин, бутылка хорошего вина, 2 бутылки коньяка и т.п.

Хорошо, давайте, либо продлевать себе жизнь и делать акцент на 100 грн, либо скажите, спин *каловые массы* или всё таки можно на него что-то ловить?
 
Цитата
Не готов сейчас больше 200 грн рассматривать стоимость спиннинга, так как есть другие сопутствующие расходы.

Хотя бы 300.
 
Цитата

Хорошо, давайте, либо продлевать себе жизнь и делать акцент на 100 грн, либо скажите, спин *каловые массы* или всё таки можно на него что-то ловить?

Если он карбоновый, хотябы, то 100 грн не жалко, но потом не стоит заикаться о том, что чего-то не чувствуете, что-то не летит, на руку тяжело. Я бы советовал, брать но готовиться к тому, что при интенсивном освоении спининговой ловли скоро придётся менять и уже не на тот который стоит 200 грн. Всё зависит от того, какие цели вы перед собой ставите.
По простому есть два варинта:
1) Приходим на водоём, ловим, ничего не поймав за пол часа уходим и думаем, что сегодня не клюёт и клевать будет в следующий раз.
2) Серьёзно относимся к выбору приманок, лесок, поводков, знаем умные слова типа твичинг, джеркинг, проп-бейт, атрактант,..., умеем регулировать воблеры и другие приманки. Пытаемся поймать рыбу даже когда не клюёт вообще(чаще ловим чем нет).

Для первого варианта у вас отличный спининг.
 
Ребята, с каждой Вашей строчкой, все больше понимаю то, что лучше собрать определенную и достойную сумму, и купить что-то стоящее. Позвольте, отложить разговор, до лучших времен, обещаю вернутся с этим же вопросом, но с более качественным прутом)))

Всем спасибо за помощь. Не испортились еще хорошие люди в нашей, какой бы она ни была, стране.
 
Цитата
Не готов сейчас больше 200 грн рассматривать стоимость спиннинга, так как есть другие сопутствующие расходы. Которые, к сожаления, и рядом не ложатся возле 100 грн.

То что за 100 грн врядли можно назвать "Спиннингом". Это удочка для теоретической поимки рыбы.

Я вот-тут http://serg.rybalka.com/blog/view/3241/ писал про минимальную стоимость спиннинга и из чего она складывается.
 
Цитата
То что за 100 грн врядли можно назвать "Спиннингом". Это удочка для теоретической поимки рыбы.

Я вот-тут http://serg.rybalka.com/blog/view/3241/ писал про минимальную стоимость спиннинга и из чего она складывается.

Написал ты правильно, но не для начинающего. У многих первой палкой был Шервуд, он сейчас где то 280-300 грн.
 
А я бы взял. В миллион раз лучше такой спиннинг чем никакого. Без ИМХО.
Только если он сломается- не жалейте. Спининги они приходят и уходят. Каждый следующий - не такой как предыдущий. Это жизнь.
 
Цитата
Ребята, с каждой Вашей строчкой, все больше понимаю то, что лучше собрать определенную и достойную сумму, и купить что-то стоящее. Позвольте, отложить разговор, до лучших времен, обещаю вернутся с этим же вопросом, но с более качественным прутом)))

Всем спасибо за помощь. Не испортились еще хорошие люди в нашей, какой бы она ни была, стране.
Проблема не в этом. Ребята улыбаются, потому что таким прутом можно ловить любыми приманками. Но всеми - ОДИНАКОВО неудобно. Такой прут будет доставлять больше геморроя, чем удовольствия, а разочарование от крякнувшего на трёхе спина (и сход рыбы потом) оценить вообще нельзя. Время терпит. Думаю, собрать хотя бы в 2,5 раза больше на Беркли Черривуд, за это время можно. Или, если это первый спин - купите дешевый китайский стеклопластик. Он будет служить долго и поможет понять - нужен Вам спинниг или нет. Решите что нужен и будете иметь навыки ловли - купите, какой захотите потом, хоть Лумис, хоть Крой, хоть ЮФМ. Но покупать прут за 100 грн НЕЛЬЗЯ. ИМХО, конечно, но Вы переплачиваете гривен 60, ибо он будет ничем не лучше стеклопластика за 40.
с ув.
 
Таки правильно.
Сам помню как покупка штекерного стеклопласта под названием Силстар длинной 2,7 м. вместо телескопа 2,1 м уже было крутым апгрейдом, а ещё на пару с тюнингованой Коброй это смотрелось очень продвинуто. И ловило оно рыбу, эх где найти машину времени?
 
Для    начинающего из БПШ можно выделить    так  как и для профи.   Я и  сссссам думал об этом девайсе!приятнаяяяя ццццена +качество.
 
Цитата
Написал ты правильно, но не для начинающего. У многих первой палкой был Шервуд, он сейчас где то 280-300 грн.

"Беркли ЧериВуд"как по мне чисто джЕдаевский спин,,который бюджетныййй+качество(заа свои    деньги)но  для джига,отрабатывает  бланк  от 15гр.И вполне  нормально  ловит.ИМХО!!!!
 
Всем доброго дня! пару недель назад приобрел себе две палки: Salmo Grand Majestic 2,3м (IM9) и Salmo Diamond Aggressor 2,1м (IM7), оба с тестом 5-25 гр., нетерпится опробовать, но сейчас никак, зима...))) вот и обращаюсь за мнением тех, кому доводилось ловить этими спиннингами, плюсы - минусы, общее впечатление и т.д... Спасибо
 
Цитата
Всем доброго дня! пару недель назад приобрел себе две палки: Salmo Grand Majestic 2,3м (IM9) и Salmo Diamond Aggressor 2,1м (IM7), оба с тестом 5-25 гр., нетерпится опробовать, но сейчас никак, зима...))) вот и обращаюсь за мнением тех, кому доводилось ловить этими спиннингами, плюсы - минусы, общее впечатление и т.д... Спасибо

У меня Salmo Grand Victory IM9 5-21gr, 2.3m. Впечатления только положительные. Джиговать  не пробовал, так как заимел осенью и ловил ним только щуку, а твичинг мне очень нравится. Бросаю от 2-3г. до 21гр.(Слайдер С).
 
Цитата
А я бы взял. В миллион раз лучше такой спиннинг чем никакого. Без ИМХО.
Толькоесли он сломается- не жалейте. Спининги они приходят и уходят. Каждый следующий- не такой как предыдущий. Это жизнь.

Полностью согласен.После прочтения блога Red OFF купил себе БЕРКЛИ ЧЕРИВУД и очень им доволен(ЗА ЧТО ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ  Red OFF )А  поповоду МОРКОВОК.ЛЮМИСОВ И ПРОЧИХ ДАЙВ ну немогу я сейчас себе позволить(СЕМЬЯ.ДЕТИ.плюс КРИЗИС)И че мне теперь на рыбалку не ездить?
 
Цитата
Полностью согласен.После прочтения блога Red OFF купил себе БЕРКЛИ ЧЕРИВУД и очень им доволен(ЗА ЧТО ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ  Red OFF )

Если Вы говорите о таком http://www.snasti.com.ua/spinningi/Spinningovye+udilishcha/Spinningovye+udilishcha­+Berkley/spinning+Berkley+Cherrywood+CWS702M+1098395.html

я его купил своему другу на ДР почти год назад - он доволен, сам его бросал  - отличная палка.
Тогда ложу глаз и кошелек на него)

Спасибо
 
Вспоминая, как раньше сам мучался, переводя не понятные обозначения на спиннингах, в сантиметры и килограммы, решил сделать такую таблицу. Возможно она кому-то будет полезна :cb:.
http://kot.rybalka.com/blog/view/3560/

P.S. Добавил несколько значений и обновил, кто скачал себе, пересохраните.

Благодарности принимаются в репу :cb::df:
 
Дві неділі назад купив палку Jaxon solaris 2.70m   10-30g. Може є в когось така(чи була)? Як вона в експлуатації?
 
2 KOT

Спасибо.  Мир не без добрых людей)
 
Я тоже купил на весеней выставке Berkley Cherrywood 2.40м ,хорошая палка ,даже тролил летом!!!
 
Цитата
Если Вы говорите о таком http://www.snasti.com.ua/spinningi/Spinningovye+udilishcha/Spinningovye+udilishcha­+Berkley/spinning+Berkley+Cherrywood+CWS702M+1098395.html

я его купил своему другу на ДР почти год назад - он доволен, сам его бросал  - отличная палка.
Тогда ложу глаз и кошелек на него)

Спасибо

Да как раз о нем.только у них за 178 нету.(я пробовал заказать)Сейчас он стоит порядка 300грн.брал на сезон- рыбалки.юа
 
Цитата
Всем доброго дня! пару недель назад приобрел себе две палки: Salmo Grand Majestic 2,3м (IM9) и Salmo Diamond Aggressor 2,1м (IM7), оба с тестом 5-25 гр., нетерпится опробовать, но сейчас никак, зима...))) вот и обращаюсь за мнением тех, кому доводилось ловить этими спиннингами, плюсы - минусы, общее впечатление и т.д... Спасибо
Из Салмо у меня  4 палочки,но из Грандовской серии нет,на остальные нареканий нет.
 
Цитата
Из Салмо у меня  4 палочки,но из Грандовской серии нет,на остальные нареканий нет.

Те два которые по центру, какой тест имеют? и какой реальный?
 
Цитата
Те два которые по центру, какой тест имеют? и какой реальный?
тот до 10 а тот до 25 ,....первый кончик отломал по глупости 6см,теперь реальный до 13,зато для твича-бомба,а тем толком и не ловил та и больше джига чем 12 гр у нас и не нужен,вобщем хрен его знает этот реальный.
 
после долгих раздумий

можно сказать уже приобрел Sinigami Amashi 2,40 5-22гр

судя по последующему молчанию после моих просьб о совете с этой "палкой" мало кто знаком:bn:
но все таки может кто то прокомментировать мой выбор:an: или :cb:

с ув.:df:
 
Цитата
после долгих раздумий

можно сказать уже приобрел Sinigami Amashi 2,40 5-22гр

судя по последующему молчанию после моих просьб о совете с этой "палкой" мало кто знаком:bn:
но все таки может кто то прокомментировать мой выбор:an: или :cb:

с ув.:df:
Думаю, что теперь комментировать придется вам, коль девайс уже приобретен. Так что - будем ждать.
 
Цитата
тот до 10 а тот до 25 ,....первый кончик отломал по глупости 6см,теперь реальный до 13,зато для твича-бомба,а тем толком и не ловил та и больше джига чем 12 гр у нас и не нужен,вобщем хрен его знает этот реальный.

Тот который до 10 до травмы, как работал по нижним весам, какой был нижний, скажем, предел чувствительности ?
 
Цитата
Тот который до 10 до травмы, как работал по нижним весам, какой был нижний, скажем, предел чувствительности ?
Я его когда купил,первая рыбалка была по твичу,матюхался,кончик явно для микроджига,потом приспособился,а потом поломал,а потом....даже у моих друзей-напарников тоже появились Элиты только сразу с отломанными кончиками))) идеал для твича за бюдж. бабки...потом была покупка чисто твичинговой палочки-всеровно вернулся к нему...а как иначе-он же идеал....блин,надо самому научится вопросы задавать ,а то за свой 33 стаж из 40 все сам прошел,на ошибках,буграх и ямах.Это сейчас хорошо,подскажут,а вот нам спиннингистам 80-х только журнал"Рыболовство и Рыбоводство"и раз в год-Альманах рыболова...встретишь в те года себе подобного на берегу и через минуту уже братья,а сейчас или сам ховаешся или сразу посылаешь.
 
Цитата
после долгих раздумий

можно сказать уже приобрел Sinigami Amashi 2,40 5-22гр

судя по последующему молчанию после моих просьб о совете с этой "палкой" мало кто знаком:bn:
но все таки может кто то прокомментировать мой выбор:an: или :cb:

с ув.:df:
Дійсно палка (Sinigami Amashi) яка,  поки що  не сильно відома (не зустрічалась ), можливо я просто не в курсі, але вище писали про берклі черівуд (в Хмельницьку вони були на продуктовому в Рибалці (в углу) не далеко від Сома). Палка випробувана (щука від 1 до 1,5 кг), 2,10 з берега, супер відчуття. Кидає класно, проводка в руку. Мені подобається, клас:bu::bu::bu:
 
Цитата
...блин,надо самому научится вопросы задавать ,а то за свой 33 стаж из 40 все сам прошел,на ошибках,буграх и ямах.Это сейчас хорошо,подскажут,а вот нам спиннингистам 80-х только журнал"Рыболовство и Рыбоводство"и раз в год-Альманах рыболова...
Вот ведь блин - чистая правда....
 
У Cпиннингистов 80х не было крутых снастей и интернета, но была рыба в водоемах.

У Спиннингистов 2010 х есть снасти, интернет,а рыбы нет.  Она мигрировала из водоемов на страницы глянцевых изданий.  Теперь читаем,.. в основном.
 
Цитата
У Cпиннингистов 80х не было крутых снастей и интернета, но была рыба в водоемах.

У Спиннингистов 2010 х есть снасти, интернет,а рыбы нет.  Она мигрировала из водоемов на страницы глянцевых изданий.  Теперь читаем,.. в основном.

Етт точно!!!
 
Беркли Черривуд - нормальный бюджетный воблерный прут. Джиговать им тоже можно, но сейчас для джига я приобрел бы себе что-нибудь другое.

Воистину, только с опытом осознаешь, что универсальных спиннингов нет!
 
Цитата
Тот который до 10 до травмы, как работал по нижним весам, какой был нижний, скажем, предел чувствительности ?
И что значит :придел чувствительности или тест спиннинга.Что значит :по нижним весам....Мой товарищ,физико-математический окончил и до сих пор в этом не разобрался.Возмите 4-ре приманки-джиг,воблер,вертушка и колебалка,все они весят 5-ть грамм,у кого какой придел чувствительности если спиннинг имеет тест 2-10....Вы скажите-отдавать в руку,ладно,берем тогда упористый кренк и джиг головку с твистером-что будет отдавать в руку больше...Все что связано с тестом,особенно по воблерной тематике ,все то относительно.Лично для меня,как любителю воблеров,нижних тестов вобще не существует....Поехали дальше-возьмите Х-рап 10 и Шакал сугау 95-весят почти одинаково,при тесте спиннинга до 13гр. вы их забросите без напряга,но сможите ли вы произвести проводку твич этих воблеров,конечно нет,где-же тут тогда верхний тест и чувствительность  в руку,10-ку Х-рапа вы проведете нормально но Шакал вам даст такого упора ,что ваш спинн провалится еще не начав проводку...я смотрю что здесь больше теоретиков чем практиков.
 
Цитата
.... Шакал сугау 95

Что это такое??? !!! )))
 
Цитата
Что это такое??? !!! )))
Jackall bros-Squad minnow 95
 
Цитата
Jackall bros-Squad minnow 95

Так понятно. А то получается  что- то сродни  селекции  - скрестили господина Ямамото с его Сугоем и братьев Шакалов с их Сквадом :)
 
Цитата
Так понятно. А то получается  что- то сродни  селекции  - скрестили господина Ямамото с его Сугоем и братьев Шакалов с их Сквадом :)
это точно,прошу прощения.
 
Цитата
И что значит :придел чувствительности или тест спиннинга.Что значит :по нижним весам....Мой товарищ,физико-математический окончил и до сих пор в этом не разобрался.Возмите 4-ре приманки-джиг,воблер,вертушка и колебалка,все они весят 5-ть грамм,у кого какой придел чувствительности если спиннинг имеет тест 2-10....Вы скажите-отдавать в руку,ладно,берем тогда упористый кренк и джиг головку с твистером-что будет отдавать в руку больше...Все что связано с тестом,особенно по воблерной тематике ,все то относительно.Лично для меня,как любителю воблеров,нижних тестов вобще не существует....Поехали дальше-возьмите Х-рап 10 и Шакал сугау 95-весят почти одинаково,при тесте спиннинга до 13гр. вы их забросите без напряга,но сможите ли вы произвести проводку твич этих воблеров,конечно нет,где-же тут тогда верхний тест и чувствительность  в руку,10-ку Х-рапа вы проведете нормально но Шакал вам даст такого упора ,что ваш спинн провалится еще не начав проводку...я смотрю что здесь больше теоретиков чем практиков.
 
Уважаемый коллега, я задал вам вопрос о чисто джиговой палке, причём тут Шакалы, Х-рапы и вообще всё кроме джига. По моему вопросу вроде бы понятно, что речь идёт о джиге, или вам нет?   Если вы ловлю джиговой палкой на воблеры называете практикой, а тот кто применяет её по назанчению - теоретик, то вопросов больше нет.
 
Цитата
2 KOT

Спасибо.  Мир не без добрых людей)

Пожалуйста, пользуйтесь. :)
 
Цитата
Дійсно палка (Sinigami Amashi) яка,  поки що  не сильно відома (не зустрічалась ), можливо я просто не в курсі, але вище писали про берклі черівуд (в Хмельницьку вони були на продуктовому в Рибалці (в углу) не далеко від Сома). Палка випробувана (щука від 1 до 1,5 кг), 2,10 з берега, супер відчуття. Кидає класно, проводка в руку. Мені подобається, клас:bu::bu::bu:

Sinigami трошки іншого класу "патики", думаю порівнювати їх трохи не коректно ИМХО:bn:
 
Насколько я понял из отдельно прочитанного "Banax Head Land" с тестом 7-40, мне как начинающему подойдет наверное?
Хочется что-бы воблер покидать с лодки и джиг какой-нибудь повесить.
Подскажите как этот спин вообще?, и какую катушку к нему подобрать.
Предложите варианты чем пользовались (бюджет - цена-КАЧЕСТВО).
Заранее благодарен!
 
Цитата
Насколько я понял из отдельно прочитанного "Banax Head Land" с тестом 7-40, мне как начинающему подойдет наверное?
Хочется что-бы воблер покидать с лодки и джиг какой-нибудь повесить.
Подскажите как этот спин вообще?, и какую катушку к нему подобрать.
Предложите варианты чем пользовались (бюджет - цена-КАЧЕСТВО).
Заранее благодарен!

А этот спин уже есть, или только в планах? По поводу такой катушки, цена-качество, то сказано немеряно, это Ryobi.
 
Цитата
Насколько я понял из отдельно прочитанного "Banax Head Land" с тестом 7-40, мне как начинающему подойдет наверное?
Хочется что-бы воблер покидать с лодки и джиг какой-нибудь повесить.
Подскажите как этот спин вообще?, и какую катушку к нему подобрать.
Предложите варианты чем пользовались (бюджет - цена-КАЧЕСТВО).
Заранее благодарен!
7-40...? Я так думаю, що там буде більше ніж 40 гр (джиг 100%), а от чи буде комфортно із заявленими "7". Спінінг недорогий, а значить тест буде трохи відрізнятись. Може краще 5-25?
 
Цитата
7-40...? Я так думаю, що там буде більше ніж 40 гр (джиг 100%), а от чи буде комфортно із заявленими "7". Спінінг недорогий, а значить тест буде трохи відрізнятись. Може краще 5-25?
присоединюсь...сам на все 100% согласен, что универсальных спинов нет, но всё-же тест 5-25 (плюс-минус 5) более универсальный чем 7-40...все мы сразу мечтаем ловить "мастодонтов" на тяжёлый джиг, вобы, колебло, а как обычно ловим на гораздо меньшие веса и "лупыздрыков"
 
Banax Head Land На днях пойду выбирать! надеюсь будет правельный выбор строй средний тоже думаю пойдет, а будет он пригоден ли для Воблеров и немного джига?

Катушка Ryibi альтернативы есть ? и какая ценовая политика ? И вообще какие характеристики оптимальные должны быть для спиннинговой катушки?
 
Цитата
...Катушка Ryibi альтернативы есть ? и какая ценовая политика ? И вообще какие характеристики оптимальные должны быть для спиннинговой катушки?
Очень достойная альтернатива Риоби http://profishing.com.ua/katushki-ryibolovnyie/Bezinertsionnyie/Cormoran/Cormoran-CHRONOS-AL-6PiF/11PiF/View-all-products.html
О особенностях выбора и о катушках и вообще http://fion.ru/note/946.html
Хоть в статье М. Бородина больше о  ультралайтовых катушках, но материала, что бы составить первичное представление о катушках вообще, найти трудно.
 
Цитата
Banax Head Land На днях пойду выбирать! надеюсь будет правельный выбор строй средний тоже думаю пойдет, а будет он пригоден ли для Воблеров и немного джига?

Катушка Ryibi альтернативы есть ? и какая ценовая политика ? И вообще какие характеристики оптимальные должны быть для спиннинговой катушки?
альтернатив-немеряно!!!!вот только в других ценах...оптимальные характеристики-это как?-это уже разговор о специализации...для начала Риоби подойдёт на все 100%, а первый сезон покажет какая нужна пака и какая к ней нужна катушка. Практически все прошли такой путь-в этом очень много личных ощущений и предпочтений. Лично у меня первая палка-Риоби кассик и катушка Риоби заубер 2000. Сейчас уже ждёт сезона Дайва калдия 2000-а палку к неё пока подкосил кризис и больница...скорее всего ею будет Айко маргарита 190 УЛ
 
Цитата
Banax Head Land На днях пойду выбирать! надеюсь будет правельный выбор строй средний тоже думаю пойдет, а будет он пригоден ли для Воблеров и немного джига?

Катушка Ryibi альтернативы есть ? и какая ценовая политика ? И вообще какие характеристики оптимальные должны быть для спиннинговой катушки?

А вы раньше хоть какими-то спинингами пользовались?
 
Цитата
Очень достойная альтернатива Риоби http://profishing.com.ua/katushki-ryibolovnyie/Bezinertsionnyie/Cormoran/Cormoran-CHRONOS-AL-6PiF/11PiF/View-all-products.html
О особенностях выбора и о катушках и вообще http://fion.ru/note/946.html
Хоть в статье М. Бородина больше о  ультралайтовых катушках, но материала, что бы составить первичное представление о катушках вообще, найти трудно.
Прочитал статью. Возмутился :ab: Но потом посмотрел, что статья датирована 2004 годом и всё стало на свои места.....:bo:
 
Цитата
Очень достойная альтернатива Риоби http://profishing.com.ua/katushki-ryibolovnyie/Bezinertsionnyie/Cormoran/Cormoran-CHRONOS-AL-6PiF/11PiF/View-all-products.html
О особенностях выбора и о катушках и вообще
Хоть в статье М. Бородина больше о  ультралайтовых катушках, но материала, что бы составить первичное представление о катушках вообще, найти трудно.
Какая то альтернатива,шпуля даже не покрыта нитрат-титаном,и вообще там есть бесконечник.Я как то погнался за дешевезной кормаран и купил ихнюю "мини" та что 190гр-катушка полный отстой,на первой рыбалке заклиник ролик лесоукладователя и потом она была сразу продана за пол цены.
 
Цитата
А вы раньше хоть какими-то спинингами пользовались?

Хищника ловил на спиннинг за 50 грн. с тестом 50-100 (на дурняка вцепились 2 окуня, с кладки)
а вообще из спиннингов только карповые пруты есть и фидеры!
Но очень хочется взять первый под хищника и что-бы результативно получилось.
Так какой все таки тест взять и строй что-бы воблер нормальный покидать и джиг немного!?
 
Цитата

Но очень хочется взять первый под хищника и что-бы результативно получилось.
Так какой все таки тест взять и строй что-бы воблер нормальный покидать и джиг немного!?

Ну результативность рыбалки от спининга мало будет зависить. Строй в данном случае тоже особого значения не имеет, так как ловить вы будете , на сколько я понял, равномерной проводкой. Если знаете где те Банаксы по нормальной цене, то берите, но с тестом 5-25 и длинной 2,4 м. Катушку возьмите Риоби Екусима 3000, можно и 2000,  она хоть и легче, но прослужит меньше.
 
Цитата
Хищника ловил на спиннинг за 50 грн. с тестом 50-100 (на дурняка вцепились 2 окуня, с кладки)
а вообще из спиннингов только карповые пруты есть и фидеры!
Но очень хочется взять первый под хищника и что-бы результативно получилось.
Так какой все таки тест взять и строй что-бы воблер нормальный покидать и джиг немного!?
Любой, с тестом 2 - 25, 7 - 28, 10 - 30 г... на лейблы не смотри, все они из одной печки. :ch:
 
Цитата
Прочитал статью. Возмутился :ab: Но потом посмотрел, что статья датирована 2004 годом и всё стало на свои места.....:bo:
Саша, как раз на ту аудиторию в которой находишься ты, статья не рассчитана... :av:Читаем внимательней...
Цитата
... что бы составить первичное представление о катушках вообще...
 Фанатам катушек  Риоби с бЭсконЭчникАм, тем более в современном исполнении,
Цитата
Какая то альтернатива,шпуля даже не покрыта нитрат-титаном,и вообще там есть бесконечник....
можно мой предыдущий пост нЭ читать...:biggrin: :biggrin::biggrin:
 
Цитата
Хищника ловил на спиннинг за 50 грн. с тестом 50-100 (на дурняка вцепились 2 окуня, с кладки)
а вообще из спиннингов только карповые пруты есть и фидеры!
Но очень хочется взять первый под хищника и что-бы результативно получилось.
Так какой все таки тест взять и строй что-бы воблер нормальный покидать и джиг немного!?

Я б на твойому місці ще потерпів, під собірав грошеняток і взів би Banax Mega MS80MF2 з тестом 5-25.
http://moscanella.com.ua/shop/?catalog=19&brand=33&page=2
Під неї Ryobi Excia 2000 можливо навідь 3000.
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=11824

А взагалі я сам два дня назад продав свій перший (з нормальних) комплект Banax Mega MS86MF2 + Shimano Seido 2500 FA трохи більше ніж за 1000. Стан - 6 рибалок. Но то був досить вдалий варіант. Як для берега і для джига і воблери потягати (звісно , що не твічити).

НО ЦЕ ЛИШЕ МОЯ ДУМКА-вирішувати тобі!
 
Привет друзья.Кто нибудь юзал Shimano CATANA который телескоп а конкретней 2,40(5-20гр)? Сильно отличаются по характеристикам от его брата двухчасника?А то хочется что нибудь мобильное, по островам лазить,в походы, ну и все такое.Заранее СПАСИБО!!!!
 
Цитата
Привет друзья.Кто нибудь юзал Shimano CATANA который телескоп а конкретней 2,40(5-20гр)? Сильно отличаются по характеристикам от его брата двухчасника?А то хочется что нибудь мобильное, по островам лазить,в походы, ну и все такое.Заранее СПАСИБО!!!!
"сопливей" и тяжелее. Если старая, черная, Катана-телескоп, та еще "мягче". Ловить можно.
 
Обновлення прутів продовжується. Приїхала в п"ятницю нова палочка- Major Craft  Beneyro BNS-662ML 3,5-10,5 гр.  Фото не мої, а з телефона то збочення!!! : )
Довго ходив по магазинах і трусив, трусив , трусив різні прути, у тому числі і St.Croix LEGEND. Нічого не подобалося доки не наштовхнувся на Beneyro! Залишилося лише дочикатися весни. Катушка до нього також приїхала тою ж посилкою (Shimano Twin Power MG 06 С3000)
 
Добрый день уважаемые коллеги!!!
Вот стал перед выбором недорогого лайта и катушки, буду брать только фирмы Salmo! Мне предложили вот такой спин и катушку, если кто может о них сказать что-то хорошое или плохое, буду рад помощи, или может что-то другое посоветуете!!!
Заранее благодарен!!!
Катушка:
ELITE PRECISE 5920FD
• Тормоз фрикционный передний
• Вес - 280 г
• Передаточное число 5,1 : 1
• Вместит. шпули - 120 / 0,25
• 6 подшипников шариковых
• 1 подшипник роликовый
• Мгновенный стопор обратного хода (антиреверс)
• Включатель антиреверса флажковый нижний
• Высокоточный механизм привода
• Червячная пара: бронза – алюминий
• Корпус карбопластовый
• Шпуля основная алюминиевая (облегченная)
• Шпуля дополнительная пластиковая (графитовая)
• Ролик лесоукладывателя конусный увеличенный
(противозакручиватель)
• Дужка лесоукладывателя полая (облегченная)
• Покрытие износостойкое нитридом титана:
– ролика лесоукладывателя
– бортика шпули
• Рукоятка:
– алюминиевая механически обработанная
– с винтовым типом фиксации
– с возможностью право/левосторонней установки
• Ручка эргономическая из резины
Среднескоростная безынерционная катушка универсального
использования с передним фрикционным тормозом. Имеет
прочный корпус и ротор из графита. Основная шпуля
алюминиевая с покрытием бортика нитридом титана.
Шестерни изготовлены из высококачественной бронзы
и алюминия (силумина).
Спиннинг:
DIAMOND JIG SPIN
• Длина - 2,1 м
• Вес - 130 г
• Тест - 3-20 г
• Кол. секций - 2 шт.
• Материал бланка удилища – углеволокно (IM7)
• Строй бланка средне-быстрый
• Класс спиннинга ML, M, MH
• Вершинка удилища с сигнальной раскраской
• Конструкция штекерная
• Соединение колен типа Over Steek
Кольца пропускные:
– усиленное одноопорное
– со вставками SIC
– с традиционной расстановкой
Рукоятка:
– пробковая
Катушкодержатель:
– винтового типа
• Проволочная петля для закрепления приманок
Спиннинг средне-быстрого строя, специально разработан для
ловли на джиг-приманки. Его бланк изготовлен из графита IM7,
в верхнюю часть которого вклеена чувствительная вершинка
из стекловолокна, позволяющая контролировать проводку
приманки на любых глубинах
и при сильном боковом ветре.
Вершинка спиннинга имеет контрастную расцветку. На
бланке установлены кольца со вставками
SIC, с креплением на
одной ножке и расстановкой по класической схеме. Спиннинг
укомплектован удлиненной пробковой рукояткой с классическим
катушкодержателем и резиновым буфером на торце.
 
Цитата
Добрый день уважаемые коллеги!!!
Вот стал перед выбором недорогого ультралайта и катушки, буду брать только фирмы Salmo! Мне предложили вот такой спин и катушку, если кто может о них сказать что-то хорошое или плохое, буду рад помощи, или может что-то другое посоветуете!!!
Заранее благодарен!!!
Катушка:
ELITE PRECISE 5920FD
Вес - 280 г
Спиннинг:
DIAMOND JIG SPIN
• Длина - 2,1 м
Вес - 130 г
Тест - 3-20 г:ai::ai::ai:
•.
Уважаемый! А где ты тут увидел УЛЬТРАЛАЙТ???? С таким тестом, тут и на лайт не слишком смахивает.
 
Цитата
Уважаемый! А где ты тут увидел УЛЬТРАЛАЙТ???? С таким тестом, тут и на лайт не слишком смахивает.

+ 500, универсал выбирает, и то....
 
извините, скорее не ультралайт а ЛАЙТ, говорил об одном а написал другое:cd:
уважаемые модераторы поправьте пожалуйста!:bi:
 
Цитата
Добрый день уважаемые коллеги!!!
Вот стал перед выбором недорогого ультралайта и катушки, буду брать только фирмы Salmo!

Изначально, неверная постановка вопроса. Если только Салмо, то зачем наши советы. Бери, что хочешь, и тихонько радуйся.

Выбор спина очень щекотливый процесс. Какие приманки, где ловить и т.д.
Если нужен универсал, то я бы советовал для начала грамм до 12 поискать. попробуешь, потом решишь что тебе нужно.
Если же УЛ то здесь грамм до 5-6.
Посмотри здесь http://fisherbid.com/index.php?categoryID=186 и здесь http://www.spinning.kharkov.ua/
 
универсал, места ловли в основном не быстрые реки с глубинами до 4 м, в основном ловля на мягкие приманки!
 
Цитата
Добрый день уважаемые коллеги!!!
Вот стал перед выбором недорогого лайта и катушки, буду брать только фирмы Salmo! Мне предложили вот такой спин и катушку, если кто может о них сказать что-то хорошое или плохое, буду рад помощи, или может что-то другое посоветуете!!!
Заранее благодарен!!!
Катушка:
ELITE PRECISE 5920FD
• Тормоз фрикционный передний
• Вес - 280 г
• Передаточное число 5,1 : 1
• Вместит. шпули - 120 / 0,25
• 6 подшипников шариковых
• 1 подшипник роликовый
• Мгновенный стопор обратного хода (антиреверс)
• Включатель антиреверса флажковый нижний
• Высокоточный механизм привода
• Червячная пара: бронза – алюминий
• Корпус карбопластовый
• Шпуля основная алюминиевая (облегченная)
• Шпуля дополнительная пластиковая (графитовая)
• Ролик лесоукладывателя конусный увеличенный
(противозакручиватель)
• Дужка лесоукладывателя полая (облегченная)
• Покрытие износостойкое нитридом титана:
– ролика лесоукладывателя
– бортика шпули
• Рукоятка:
– алюминиевая механически обработанная
– с винтовым типом фиксации
– с возможностью право/левосторонней установки
• Ручка эргономическая из резины
Среднескоростная безынерционная катушка универсального
использования с передним фрикционным тормозом. Имеет
прочный корпус и ротор из графита. Основная шпуля
алюминиевая с покрытием бортика нитридом титана.
Шестерни изготовлены из высококачественной бронзы
и алюминия (силумина).
Спиннинг:
DIAMOND JIG SPIN
• Длина - 2,1 м
• Вес - 130 г
• Тест - 3-20 г
• Кол. секций - 2 шт.
• Материал бланка удилища – углеволокно (IM7)
• Строй бланка средне-быстрый
• Класс спиннинга ML, M, MH
• Вершинка удилища с сигнальной раскраской
• Конструкция штекерная
• Соединение колен типа Over Steek
Кольца пропускные:
– усиленное одноопорное
– со вставками SIC
– с традиционной расстановкой
Рукоятка:
– пробковая
Катушкодержатель:
– винтового типа
• Проволочная петля для закрепления приманок
Спиннинг средне-быстрого строя, специально разработан для
ловли на джиг-приманки. Его бланк изготовлен из графита IM7,
в верхнюю часть которого вклеена чувствительная вершинка
из стекловолокна, позволяющая контролировать проводку
приманки на любых глубинах
и при сильном боковом ветре.
Вершинка спиннинга имеет контрастную расцветку. На
бланке установлены кольца со вставками
SIC, с креплением на
одной ножке и расстановкой по класической схеме. Спиннинг
укомплектован удлиненной пробковой рукояткой с классическим
катушкодержателем и резиновым буфером на торце.

Прошу прощения но с такими показателями ето уж никак не ультра лайт.
 
Цитата
универсал, места ловли в основном не быстрые реки с глубинами до 4 м, в основном ловля на мягкие приманки!
если не трудно,объясни почему именно и только Салмо? и что,никакие другие варианты не рассматриваются? и ещё,ультралайт это спиннинг с верхним тестом до 7 грамм...не ИМХО
 
На эти палочки нареканий нет,бери...только вот с катушкой не знаю.
 
Цитата
если не трудно,объясни почему именно и только Салмо? и что,никакие другие варианты не рассматриваются? и ещё,ультралайт это спиннинг с верхним тестом до 7 грамм...не ИМХО
многие считают даже до 5гр.:ao::ag::ag:
 
Цитата
многие считают даже до 5гр.:ao::ag::ag:
Не прав-попробуй в Грандовскую серию залесть-там  равносильно Бонаксам.
 
Цитата
Не прав-попробуй в Грандовскую серию залесть-там  равносильно Бонаксам.
я не про себя! я как раз считаю что ул до 7-8гр. но очень многие считают что до 5!
 
Цитата
я не про себя! я как раз считаю что ул до 7-8гр. но очень многие считают что до 5!
Я думал-5 гривень...пробач...лично у меня до 4 грамм  палочка.
 
Цитата
я не про себя! я как раз считаю что ул до 7-8гр. но очень многие считают что до 5!
Многие ещё делят УЛ на SUL, XUL, XXUL. Но влазить в такие дебри парню. который берёт свой первый спин смысла нет.....
Да и не просит он УЛ. Он хочет прут с верхним тестом до 20 грамм.....
serguk - решили Сальмо - хозяин-барин. как говорится..... Но не всё, что пишут на сайтах ПРОДАВЦЫ есть правдой..... Я бы например, исходя из Вашего бюджета брал Беркли Черривуд и Риоби Ексию к нему..... Может чуток получиться перебор с бюджетом, но комплект проверенный не одним десятком рыболовов. Про старые пруты Сальмо плохого сказать не могу, а вот ихних катушек я.....боюсь :bg:  :bj:
 
Цитата
Многие ещё делят УЛ на SUL, XUL, XXUL. Но влазить в такие дебри парню. который берёт свой первый спин смысла нет.....
Да и не просит он УЛ. Он хочет прут с верхним тестом до 20 грамм.....
serguk - решили Сальмо - хозяин-барин. как говорится..... Но не всё, что пишут на сайтах ПРОДАВЦЫ есть правдой..... Я бы например, исходя из Вашего бюджета брал Беркли Черривуд и Риоби Ексию к нему..... Может чуток получиться перебор с бюджетом, но комплект проверенный не одним десятком рыболовов. Про старые пруты Сальмо плохого сказать не могу, а вот ихних катушек я.....боюсь :bg:  :bj:
Ну-ну...я Салмо диамонт и элит долго ловлю...и по щуке свой Элит-микро джиг:bu:я на беркли не поменяю.:am:
 
Цитата
Ну-ну...я Салмо диамонт и элит долго ловлю...и по щуке свой Элит-микро джиг:bu:я на беркли не поменяю.:am:
Элит микро Джиг? На котором написано от 0 до 10 грамм? Был у мну такой.... И если к его старшему братцу (который 2-15 гр) вопросов, в основном не было, то к этому были.... Графитом ИМ7 там и не пахнет, судя по "звонкости" прута. И ещё: прут живой до сих пор? Не ремонтирован в районе вклейки?
 
Цитата
Элит микро Джиг? На котором написано от 0 до 10 грамм? Был у мну такой.... И если к его старшему братцу (который 2-15 гр) вопросов, в основном не было, то к этому были.... Графитом ИМ7 там и не пахнет, судя по "звонкости" прута. И ещё: прут живой до сих пор? Не ремонтирован в районе вклейки?
АЖ ДВА- 2.1 и 2.4-оба живые -до двух кил без особых проблем но а само большая на 5.8кило....даже намека нет на какоето барохло.
 
Цитата
АЖ ДВА- 2.1 и 2.4-оба живые -до двух кил без особых проблем но а само большая на 5.8кило....даже намека нет на какоето барохло.

А кто писал, что вершинка сломалась и стало типа супер для твичинга?
 
Цитата
АЖ ДВА- 2.1 и 2.4-оба живые -до двух кил без особых проблем но а само большая на 5.8кило....даже намека нет на какоето барохло.
Я не говорю о величине рыбы..... Прут колообразненький,с диаметром возле комля 11 мм (кажется). Им можно чёрта вытащить из воды. (но окуням порвать губы запросто). Я имею ввиду бросок ( а он там никакусенький :bg:), общую массу прута и комфортность работы (а он со всеми приманками работет одинаково). Я имею ввиду одинаково плохо. Для джига глух, для твича тяжёл, вертушки и кренки плохо бросает. И надёжность вклейки. Я знаю трёх владельцев таких девайсов, и у всех проблемы с верхним коленом в области вклейки. Это мое личное мнение, но его хорошо использовать в качестве очень лёгкого пикера на ставке, если не нужен дальний заброс. Но, если человек привык к пруту и он его устраивает - никаких проблем. А я свой просто подарил.... И не жалею. Кстати, парень его сломал, ещё не донеся до водоема. Потянул за приманку......
 
Добрый вечер всем, с праздником! Уважаемые рыболовы, подскажите кто в курсе, что за девайс видел я сегодня у нас в одном из магазинов, а то продавец сам не в теме. Спининг G.Loomis от 8 до 12 гр. стоимостью полтлры с чем то гривень. Смотрел по каталогах, этих палок вообще нигде не нашёл. Что за прут и для каких видов ловли он разрабатывался?
 
7ми футовый черривуд.
 
Цитата
Добрый вечер всем, с праздником! Уважаемые рыболовы, подскажите кто в курсе, что за девайс видел я сегодня у нас в одном из магазинов, а то продавец сам не в теме. Спининг G.Loomis от 8 до 12 гр. стоимостью полтлры с чем то гривень. Смотрел по каталогах, этих палок вообще нигде не нашёл. Что за прут и для каких видов ловли он разрабатывался?

если можно попросить зайдите еще раз в магазин и перепишите все что там на нем написано.
обьясню. каждая серия предназначена для своих условий и соответвено из определеного материала зделана.

PS ведь возможно вы смотрели семговый вариант в наших условиях это джиг, или форелевый это поблеснить))))))
 
Цитата
если можно попросить зайдите еще раз в магазин и перепишите все что там на нем написано.
обьясню. каждая серия предназначена для своих условий и соответвено из определеного материала зделана.

PS ведь возможно вы смотрели семговый вариант в наших условиях это джиг, или форелевый это поблеснить))))))

Спасибо, завтра посмотрю внимательней.
 
Цитата
Добрый вечер всем, с праздником! Уважаемые рыболовы, подскажите кто в курсе, что за девайс видел я сегодня у нас в одном из магазинов, а то продавец сам не в теме. Спининг G.Loomis от 8 до 12 гр. стоимостью полтлры с чем то гривень. Смотрел по каталогах, этих палок вообще нигде не нашёл. Что за прут и для каких видов ловли он разрабатывался?
Интересный тест :ab: Там в граммах написано?
ЗЫ Скорей всего, прут собран на бланке с нового завода. Там цены вообще непонятные.... Должен быть вот такой логотип...
 
Цитата
Интересный тест :ab: .
А цена то какая интересная ....
Дайте на развес ))))
 
Цитата
А кто писал, что вершинка сломалась и стало типа супер для твичинга?
Вершинка не сломалась-я ЕЕ САМ по своей глупости сломал...и очень этому рад-идеальный твиннчинговый прутик...на 2.40.
 
Цитата
А цена то какая интересная ....
Дайте на развес ))))
А где-то была сцыла с пиндосовского сайта.... И цены там были похожие. Тока я систему снёс и сцыла пропала.... Посмотри у себя, мож осталась?
 
Цитата
Интересный тест :ab: Там в граммах написано?
ЗЫ Скорей всего, прут собран на бланке с нового завода. Там цены вообще непонятные.... Должен быть вот такой логотип...

Да, написано в граммах. На остальное, как то внимание не обратил, не за этим конкретно заходил в магазин и на него глянул мимолётом. А вот пришёл домой и вспомнил, начал искать в интернете и с таким тестом по приманкамЮ вообще нигде такого прута не нашёл. Может какая нибудь китайская подделка? Да и судя по цене, такой прут должен был бы стоять дороже. Завтра посмотрю на нём ещё какие то иероглифы.
 
Цитата
Я не говорю о величине рыбы..... Прут колообразненький,с диаметром возле комля 11 мм (кажется). Им можно чёрта вытащить из воды. (но окуням порвать губы запросто). Я имею ввиду бросок ( а он там никакусенький :bg:), общую массу прута и комфортность работы (а он со всеми приманками работет одинаково). Я имею ввиду одинаково плохо. Для джига глух, для твича тяжёл, вертушки и кренки плохо бросает. И надёжность вклейки. Я знаю трёх владельцев таких девайсов, и у всех проблемы с верхним коленом в области вклейки. Это мое личное мнение, но его хорошо использовать в качестве очень лёгкого пикера на ставке, если не нужен дальний заброс. Но, если человек привык к пруту и он его устраивает - никаких проблем. А я свой просто подарил.... И не жалею. Кстати, парень его сломал, ещё не донеся до водоема. Потянул за приманку......
http://voblery.com.ua/user/182.html?album=112&photo=1198
 
Цитата
Да, написано в граммах. На остальное, как то внимание не обратил, не за этим конкретно заходил в магазин и на него глянул мимолётом. А вот пришёл домой и вспомнил, начал искать в интернете и с таким тестом по приманкамЮ вообще нигде такого прута не нашёл. Может какая нибудь китайская подделка? Да и судя по цене, такой прут должен был бы стоять дороже. Завтра посмотрю на нём ещё какие то иероглифы.
Никогда не видел Лумиса, на котором тест был бы в граммах...:ab: Даже родбилдеры, собирая под заказ пишут его в системе СI неохотно.... Да, че там гадать. Завтра глянете, и всё будет понятно....
 
Цитата
http://voblery.com.ua/user/182.html?album=112&photo=1198
Я по ссылке попал на "Личная страница s.semenov" и, признаться. ничё не понял... Но это неважно. Я ни в коем случае не собираюсь спорить и доказывать что-то. У Вас есть такой прут. И у меня был. Вам он нравится - мне нет. Как по мне, за те же деньги (примерно) можно выбрать более удачный, например Tica Graphite, Тica Voyager или Mitchel Privilege. Делов-то.....
ЗЫ. О! ссылочку подкорректировали, и теперь всё понятно. :ab:
 
Цитата
Я по ссылке попал на "Личная страница s.semenov" и, признаться. ничё не понял... Но это неважно. Я ни в коем случае не собираюсь спорить и доказывать что-то. У Вас есть такой прут. И у меня был. Вам он нравится - мне нет. Как по мне, за те же деньги (примерно) можно выбрать более удачный, например Tica Graphite, Тica Voyager или Mitchel Privilege. Делов-то.....
ЗЫ. О! ссылочку подкорректировали, и теперь всё понятно. :ab:
там под фото отзывы и С.Семенова и мои...обоим прутик нравиться...............по коням,пора пить на брундештраф.:az:
 
Цитата
там под фото отзывы и С.Семенова и мои...обоим прутик нравиться...............по коням,пора пить на брундештраф.:az:
Я не против.... Пьем! :bo:
 
Цитата
Я не против.... Пьем! :bo:
Не, сегодня (или вчера) пить уже хватит. А то завтра (или сегодня) не вспомню, что сегодня (или вчера) с самим Пугачевым общался. Не с тем, что Петр III, а с тем, что известный летчик-испытатель ("кобра" Пугачева).:ac:
 
Цитата
А где-то была сцыла с пиндосовского сайта.... И цены там были похожие. Тока я систему снёс и сцыла пропала.... Посмотри у себя, мож осталась?

Та осталась, тока пока нарыл ссылку по названием "Продукция "))) чья ..кого..капец...

российские цены на новые спининги  NFS от дедушки  http://www.garyloomis.com/product.html
 
Ув. рыбацюги, прошу отозваться о этом бюджетном прутике - Спиннинг Cormoran Carb-O-Star X 2,40м 3-15г. http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=10751
Хочу взять палочку под воблерки, гонять на течении и твичить на озерах.
Интересует его рельный строй и тэст, модульность.
Зарание Спасибо.
 
судя по фото а точнее по растоновке колец то быстрый. а точнее очень быстрый. (будет гнуться только кончик).
под твич....... надо всетаки в руках подержать не будет ли проваливаться при проводке.
 
На твиче будет проваливаться, там вклееный кончик мягкий, а сама палка довольно жесткая. Тест соответствует реальному. Под легкий джиг пойдет.
 
Цитата
судя по фото а точнее по растоновке колец то быстрый. а точнее очень быстрый. (будет гнуться только кончик).
под твич....... надо всетаки в руках подержать не будет ли проваливаться при проводке.

Цитата
На твиче будет проваливаться, там вклееный кончик мягкий, а сама палка довольно жесткая. Тест соответствует реальному. Под легкий джиг пойдет.

Спасибо,  Михаил 81 и zbb, что помогли. Может есть какие мыслишки о бюджетном варианте такой конфигурации прктик?
Спасибо.
 
Цитата
Ув. рыбацюги, прошу отозваться о этом бюджетном прутике - Спиннинг Cormoran Carb-O-Star X 2,40м 3-15г. http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=10751
Хочу взять палочку под воблерки, гонять на течении и твичить на озерах.
Интересует его рельный строй и тэст, модульность.
Зарание Спасибо.

Палка расчитана на джиг, палку тестил...
 
Цитата
7ми футовый черривуд.

7-22 заявленый тест.... уже не говоря о реальном.. не многовато будет?:bw:
 
Цитата
Палка расчитана на джиг, палку тестил...

на твич значь не очень?

NorStream FREESTYLE FS-76L 2.29 длина, тест 3-15.
http://profishing.com.ua/NorSTream/udilischa/spinningovyie-udilischa/NorStream/NorStream-FREESTYLE/2000-NorStream-FREESTYLE-FS-76L.html

Может что то от этого бренда в бюджете до 600 грн?
С ув.
 
Цитата
7-22 заявленый тест.... уже не говоря о реальном.. не многовато будет?:bw:

Реальный я бы охарактеризовал как 3,5-15 выше уже начинает потихоньку проваливаться.
5-10 грамм для него самое-то.
 
Цитата
на твич значь не очень?

NorStream FREESTYLE FS-76L 2.29 длина, тест 3-15.
http://profishing.com.ua/NorSTream/udilischa/spinningovyie-udilischa/NorStream/NorStream-FREESTYLE/2000-NorStream-FREESTYLE-FS-76L.html

Может что то от этого бренда в бюджете до 600 грн?
С ув.

на твич вообще не годится на 100% под какой вес надо (тест) есть у них black star cm  Серия длинной 1.85 и есть 2м с тестом 6-36, но это уже под большой твич.
ещё одна серия black bull-s 1.85 3-28 тест...
 
у меня вобы от 4 до 11 гр. вот под них и хочу. Условия- твич на озерах+ гонять воблерки на струе:bg:
 
Цитата
у меня вобы от 4 до 11 гр. вот под них и хочу. Условия- твич на озерах+ гонять воблерки на струе:bg:
Под твич советовал бы потрусить Aiko Baltazar BAL190Ml или Favorite Extream 2,10m 14g EХTS 702 L.У меня второй(но с тестом до 21 гр.),пока доволен.
 
Цитата
Реальный я бы охарактеризовал как 3,5-15 выше уже начинает потихоньку проваливаться.
5-10 грамм для него самое-то.
Вы ребята пишите с уточнениями -проваливаться  где начинает:на забросе 15 гр или на твиче с 15гр. воблером....он может провалится и на 10 гр упористом вобе.
 
Цитата
Под твич советовал бы потрусить Aiko Baltazar BAL190Ml или Favorite Extream 2,10m 14g EХTS 702 L.У меня второй(но с тестом до 21 гр.),пока доволен.

где б на них посмотреть. Знаю где айко потрусить, но там токо "диестро". А вот фаворит, я токо в инете встречаю и то редко. Вот по бюджету немного великовато насчет бальтазар:av:
 
Цитата
где б на них посмотреть. Знаю где айко потрусить, но там токо "диестро". А вот фаворит, я токо в инете встречаю и то редко. Вот по бюджету немного великовато насчет бальтазар:av:
Где Айко можно-это лучше у Ильи спросить,а вся линейка "Фаворитов" есть в "Ибисе".
 
В магазине рыбалкаюком есть Bass Pro Shop*кие прутики бюджетом в 400 грн. Может среди них можно что либо подобрать росто 2.1 под твич воблерками от 5 до 11гр ?
 
Цитата
Никогда не видел Лумиса, на котором тест был бы в граммах...:ab: Даже родбилдеры, собирая под заказ пишут его в системе СI неохотно.... Да, че там гадать. Завтра глянете, и всё будет понятно....

Был сегодня в магазине и внимательней изучил этот спин. Вот, что на нём обнаружил:
STP 1084 S/9  medium fast aktion 8-12 lb 3/8-3/4 oz GL2  Объясните, что за фрукт и в каких видах ловли сеё чудо эволюции можно применять? Но маркировка  8-12 гр. также на нём присутствует.
 
Кстати цена на этот спининг, стоит ещё годичной давности. Заманчиво однако.
 
Цитата
Был сегодня в магазине и внимательней изучил этот спин. Вот, что на нём обнаружил:
STP 1084 S/9  medium fast aktion 8-12 lb 3/8-3/4 oz GL2  Объясните, что за фрукт и в каких видах ловли сеё чудо эволюции можно применять? Но маркировка  8-12 гр. также на нём присутствует.
Это весьма странно вообще, что на нем стоит тест по приманкам в метрических величинах. Тем более, что у меня на STR 1025 S GL-2, той же серии, только другой длины и мощности, никаких граммов нет. И в каталоге на офсайте производителя Вы никаких граммов не увидите.
 
Цитата
Был сегодня в магазине и внимательней изучил этот спин. Вот, что на нём обнаружил:
STP 1084 S/9  medium fast aktion 8-12 lb 3/8-3/4 oz GL2  Объясните, что за фрукт и в каких видах ловли сеё чудо эволюции можно применять? Но маркировка  8-12 гр. также на нём присутствует.
Я как то два года назад видал подделки ,но что хорошо -продавец этого не скрывал и продавал их тогда по четыре сотни.
 
Цитата
Это весьма странно вообще, что на нем стоит тест по приманкам в метрических величинах. Тем более, что у меня на STR 1025 S GL-2, той же серии, только другой длины и мощности, никаких граммов нет. И в каталоге на офсайте производителя Вы никаких граммов не увидите.

А если не заморачиваться на эту маркировку, то вообще, что он собой представляет?
 
Цитата
А если не заморачиваться на эту маркировку, то вообще, что он собой представляет?
А как же не заморачиваться, если 3/8 - 3/4 oz - это 10 - 21 г., но никак не 8 - 12?
Тут не заморачиваться, а серьезно задуматься о подлинности девайса необходимо.
 
Спасибо, будем задумываться.
 
Цитата
Был сегодня в магазине и внимательней изучил этот спин. Вот, что на нём обнаружил:
STP 1084 S/9  medium fast aktion 8-12 lb 3/8-3/4 oz GL2  Объясните, что за фрукт и в каких видах ловли сеё чудо эволюции можно применять? Но маркировка  8-12 гр. также на нём присутствует.

Обратите внимание, что то что написано в граммах повторяет его мощность по разрывной нагрузке лески в Лб , может это как-то там связано. И как точно там эти граммы обозначены?
 
Цитата
Обратите внимание, что то что написано в граммах повторяет его мощность по разрывной нагрузке лески в Лб , может это как-то там связано. И как точно там эти граммы обозначены?
В виде прозрачной наклейки из плёнки. Я уже подумываю, что может сам продавец лохонулся и перепутав разрывную нагрузку, присобачил передёртую с какого то прута. А я то думаю, почему его досих пор не купили, боятся наверное этого несочитания.
 
Цитата
В виде прозрачной наклейки из плёнки. Я уже подумываю, что может сам продавец лохонулся и перепутав разрывную нагрузку, присобачил передёртую с какого то прута. А я то думаю, почему его досих пор не купили, боятся наверное этого несочитания.

Врятли такой производитель будет информацию о спининге на наклейке писать, скорей всего точно прилепили не туда.
 
Цитата
Спасибо, будем задумываться.
Лет пять назад я увидел в одном магазинчике палку с логотипом G.Loomis.
Меня не столько удивило ее присутствие в этом магазинчике, сколько цена - 75 грн
и маркировка STR 1025A GL-2  210 light-med ex.fast action 10 - 30 g. Т.е. - полное несоответствие
маркировке и фактическим парамерам этой модели согласно каталога производителя.
Самое смешное, что я тогда купил этот предмет ради цены, чтобы оставить у родителей и
не везти с собой в отпуск в следующий раз спиннинг. Вот эта жалкая подделка жива до сих пор
и ловит мне щук в пожарном водоемчике рядом с домом моих стариков. Фото прилагаю.
 
Цитата
Врятли такой производитель будет информацию о спининге на наклейке писать, скорей всего точно прилепили не туда.
Завтра же зайду и культурно объясню, что он не прав. Хотя может статься, что он окажется и сам не в курсе. Во всяком случае, попробую эту наклейку оторвать. Если это легко мне удасться, то всё встанет на свои места.
 
Цитата
Лет пять назад я увидел в одном магазинчике палку с логотипом G.Loomis.
Меня не столько удивило ее присутствие в этом магазинчике, сколько цена - 75 грн
и маркировка STR 1025A GL-2  210 light-med ex.fast action 10 - 30 g. Т.е. - полное несоответствие
маркировке и фактическим парамерам этой модели согласно каталога производителя.
Самое смешное, что я тогда купил этот предмет ради цены, чтобы оставить у родителей и
не везти с собой в отпуск в следующий раз спиннинг. Вот эта жалкая подделка жива до сих пор
и ловит мне щук в пожарном водоемчике рядом с домом моих стариков. Фото прилагаю.
Вася-те что я видал-точь в точь НО по 400 гад продавал ,а ты говоришь 75,прям как кролики.
 
Цитата
Вася-те что я видал-точь в точь НО по 400 гад продавал ,а ты говоришь 75,прям как кролики.
Так, когда это было? Лет пять тому точно.
 
Цитата
Так, когда это было? Лет пять тому точно.
так я тоже пару лет назад.
 
Цитата
Лет пять назад я увидел в одном магазинчике палку с логотипом G.Loomis.
Меня не столько удивило ее присутствие в этом магазинчике, сколько цена - 75 грн
и маркировка STR 1025A GL-2  210 light-med ex.fast action 10 - 30 g. Т.е. - полное несоответствие
маркировке и фактическим парамерам этой модели согласно каталога производителя.
Самое смешное, что я тогда купил этот предмет ради цены, чтобы оставить у родителей и
не везти с собой в отпуск в следующий раз спиннинг. Вот эта жалкая подделка жива до сих пор
и ловит мне щук в пожарном водоемчике рядом с домом моих стариков. Фото прилагаю.

Мой товарищ такую палку в Киеве покупал года 4 назад с проволочными треугольными кольцами за 300 грн. Палка мало того что до сих пор жива, так пережила кучу своих собратьев по 200-300 баксов(которых он по разным причинам продал). Эту продавать не собирается: "Надёжнее и бросковее катапульты я не видал!!!" Так что очень загадочный девайс :confused::drill2:
 
TSURIBITO Mega Trout длина 2,44 м., тест 1,5-10 гр., строй быстрый!!Подскажите пожалуйста кто имел с ней дело и как она в деле??!!очень мало информации в инэте о ней!Как ведёт себя при джигитовании??
 
Друзья, вот и я стал обладателем своего первого спиннинга! Даже не думал, что буду так счастлив!
Приобритением моим стал Aiko Diestro 2.40m 3-18
http://rubak.com.ua/Katalog-produktsii/Udilischa/Spinningovye/Udilische-Aiko-Diestro-240.html?pop=0
Катушку взял под него Ryobi Zauber 3000
Пробовали сначала 2500... 3000 показала лучше балансир!
Шнур - JigLine KIWAMI 0.12mm 8 kg., 125 m.
Долго коллебался, хотел уже было брать Banax Mega 2.7m 7-35, но, думаю, дорогова-то, как для первого спиннинга... Тем более, смотрел учебные фильмы братьев Щербаковых, так они там для начинающих советуют чуствительные спинны с не большим тестом. Мол, чтобы поклевки чуствовать лучше, научиться, ну и чтобы не разочароваться безосновательно...
Кто-нибудь пользовался выше перечисленным? Каковы ваши впечатления? Я не о Banax'e.
Спасибо!

P.S. Ловить планирую в основном на джиг, конечно же, иногда и волберки, и вертушки, блесенки побросаю... Пока буду ловить в черте города, а там, может и куда подальше поеду!
 
Цитата
Друзья, вот и я стал обладателем своего первого спиннинга! Даже не думал, что буду так счастлив!
Приобритением моим стал Aiko Diestro 2.40m 3-18
http://rubak.com.ua/Katalog-produktsii/Udilischa/Spinningovye/Udilische-Aiko-Diestro-240.html?pop=0
Катушку взял под него Ryobi Zauber 3000
Пробовали сначала 2500... 3000 показала лучше балансир!
Шнур - JigLine KIWAMI 0.12mm 8 kg., 125 m.
Долго коллебался, хотел уже было брать Banax Mega 2.7m 7-35, но, думаю, дорогова-то, как для первого спиннинга... Тем более, смотрел учебные фильмы братьев Щербаковых, так они там для начинающих советуют чуствительные спинны с не большим тестом. Мол, чтобы поклевки чуствовать лучше, научиться, ну и чтобы не разочароваться безосновательно...
Кто-нибудь пользовался выше перечисленным? Каковы ваши впечатления? Я не о Banax'e.
Спасибо!

P.S. Ловить планирую в основном на джиг, конечно же, иногда и волберки, и вертушки, блесенки побросаю... Пока буду ловить в черте города, а там, может и куда подальше поеду!
Прими поздравления,классный спиннинг да и весь комплект тоже.По поводу Айко спроси Саню Метровского Айки у него 2,и отзывы все с +.
 
Цитата
...Aiko Diestro 2.40m 3-18 Катушку взял под него Ryobi Zauber 3000 Пробовали сначала 2500... 3000 показала лучше балансир!...
Кто-нибудь пользовался выше перечисленным? Каковы ваши впечатления?...
Посмотрите   вот здесь, пост "1140. Только там Экусима 3000, но по балансу сравнимо с Заубером 3000.
 
Цитата
Друзья, вот и я стал обладателем своего первого спиннинга! Даже не думал, что буду так счастлив!
Приобритением моим стал Aiko Diestro 2.40m 3-18
http://rubak.com.ua/Katalog-produktsii/Udilischa/Spinningovye/Udilische-Aiko-Diestro-240.html?pop=0
Катушку взял под него Ryobi Zauber 3000
Пробовали сначала 2500... 3000 показала лучше балансир!
Шнур - JigLine KIWAMI 0.12mm 8 kg., 125 m.
Долго коллебался, хотел уже было брать Banax Mega 2.7m 7-35, но, думаю, дорогова-то, как для первого спиннинга... Тем более, смотрел учебные фильмы братьев Щербаковых, так они там для начинающих советуют чуствительные спинны с не большим тестом. Мол, чтобы поклевки чуствовать лучше, научиться, ну и чтобы не разочароваться безосновательно...
Кто-нибудь пользовался выше перечисленным? Каковы ваши впечатления? Я не о Banax'e.
Спасибо!

P.S. Ловить планирую в основном на джиг, конечно же, иногда и волберки, и вертушки, блесенки побросаю... Пока буду ловить в черте города, а там, может и куда подальше поеду!

Прими и мои поздравления! :dk: У меня такой же. Приобрел и нарадоваться не могу:ca: Звонкости в нем хватает. На нем у меня стоит ексия 2000, вроде нормально по далансу. Ставил Тику 3000- не понравилось!

А вот тут и вопрос у меня сразу назрел. хочу брать катуху поучше чем ексия, что посоветуете. бюджет 800 грн. Спасибо.
 
Цитата
Прими поздравления,классный спиннинг да и весь комплект тоже.По поводу Айко спроси Саню Метровского Айки у него 2,и отзывы все с +.
у меня Диестры нету,сказать ничего не могу...а Айки у меня уже три:ah: ...и разочарований нет:bf:
 
Цитата
у меня Диестры нету,сказать ничего не могу...а Айки у меня уже три:ah: ...и разочарований нет:bf:

А мне очень интересно услышать авторитетное мнение о ланзаре. Купил с ориентацией на твич.
И еще, везде в нэте в описаниях указан кастинг 2-7 гр. а на бланке моего почему-то 1-7. Так бывает?
 
Цитата
у меня Диестры нету,сказать ничего не могу...а Айки у меня уже три:ah: ...и разочарований нет:bf:

Саня, а третяя какая??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1:ai:

Цитата
А мне очень интересно услышать авторитетное мнение о ланзаре. Купил с ориентацией на твич.
И еще, везде в нэте в описаниях указан кастинг 2-7 гр. а на бланке моего почему-то 1-7. Так бывает?

Это ошибка попала в каталоги с первой партией. На палках тест прописан 1-7. ДЛя твича до 7 -8 см палка  просто отличная.
 
Спасибо, а то я уже распереживался
 
Спасибо всем большое за поздравления! Вдвойне доволен, что сделал правильный выбор. Свидетельством этого являются ваши поздравления! Спасибо.
Теперь жду как лед сойдет, и бегом на открытую воду, буду пробовать!...
Кстати, сегодня ночью уже ловил! Во сне, конечно... ;)
 
Цитата
Саня, а третяя какая??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1:ai:


Бальтазар 190М ... ещё думаю про Маргариту 220УЛ:ah: ...и очень хочу посмотреть живьём http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/calzante/gocas_762ul_s.html ...хочу именно чисто микроджиговую палку не длиннее 220 см для дальнего заброса...
 
Цитата
Бальтазар 190М ... ещё думаю про Маргариту 220УЛ:ah: ...и очень хочу посмотреть живьём http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/calzante/gocas_762ul_s.html ...хочу именно чисто микроджиговую палку не длиннее 220 см для дальнего заброса...
Да Саня вещь хорошая самому аж захотелось!
 
Цитата
Бальтазар 190М ... ещё думаю про Маргариту 220УЛ:ah: ...и очень хочу посмотреть живьём http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/calzante/gocas_762ul_s.html ...хочу именно чисто микроджиговую палку не длиннее 220 см для дальнего заброса...

Да, если у графит лтлдера не будет откровенных боков- это будет просто бомба.
 
Хочу приобрести "Daiko" Ultimatum 2,59,  дилема - какой брать 5-25 или 7-35?  Условия - малая, средняя реки, лесные озёра (течение, коряжник). Средний джиг, воблеры от 5гр.
 
Цитата
Хочу приобрести "Daiko" Ultimatum 2,59,  дилема - какой брать 5-25 или 7-35?  Условия - малая, средняя реки, лесные озёра (течение, коряжник). Средний джиг, воблеры от 5гр.
Довольно сложный вопрос , на Дайко указан точный тест, так что средний джиг будет 20гр +,
и если воблеры от 5-ти граммов, то разумеется UMS MF2.
А если джиг граммов 25-28 то уже MHF, но тогда с легкими воблерами будут проблемы.
 
В некоторых сообщениях говорится про запас мощности, но учитывая течение - скорее всего 7-35.
 
Цитата
В некоторых сообщениях говорится про запас мощности, но учитывая течение - скорее всего 7-35.

Наверно эти посты от экстремалов,у япошек тест указан очень близко к реальному.,
течение это да , скорее всего в таком случае 7 - 35.
 
Спасибо за поддержку. Осталось проверить на "потряс"
 
Цитата
Плохо, не хочется покупать наугад...
Тогда вопрос к тем кто юзал даную палокчу - как у ней с кидучестью и чуйкой? как палочка ведет на забросе приманок весом в 3-5 грамм?

Покупал ланзар, за компанию тряс все, что видел и именно этот бальтазар. Почему-то он запомнился. Первое впечатление - интересная джиговая палочка, но отложил в сторону, потому-как в арсенале есть е21
Могу сказать, что бальтазар бысрого действия. Строй ближе к средне быстрому
 
Мужики, на 23 февраля подарили спиниг:spin: Bercley Skeletor, кастинг 7-28 гр, длина 2 м 82 см маркеровка  SES-90 МL Medium Light Spinning, кто что может сказать по этому поводу. Для чего лучше использовать: джиг, воблеры, твич? Кто знает что подскажите.
 
Цитата
Мужики, на 23 февраля подарили спиниг:spin: Bercley Skeletor, кастинг 7-28 гр, длина 2 м 82 см маркеровка SES-90 МL Medium Light Spinning, кто что может сказать по этому поводу. Для чего лучше использовать: джиг, воблеры, твич? Кто знает что подскажите.


Пробовал 4-24 гр. Твичить им непросто, так-как ручка длинная. Мне лично при забросе она влазит в карман, а при проводке тычется в пузо. Но если не нужно играть удилищем, то эту ручку очень удобно зажимать подмышкой. Зато балланс удачный. Все остальное - терпимо
 
Цитата
Мужики, на 23 февраля подарили спиниг:spin: Bercley Skeletor, кастинг 7-28 гр, длина 2 м 82 см маркеровка  SES-90 МL Medium Light Spinning, кто что может сказать по этому поводу. Для чего лучше использовать: джиг, воблеры, твич? Кто знает что подскажите.

Ну для твичинга этот прут или любой другой с длиной 2,8 м., явно не подходит. Это подходящий вариант для любителей береговой ловли, где нужен дальний заброс. Не знаю как у кого, но у меня есть где такой патычёк применить.
 
Цитата
Ну для твичинга этот прут или любой другой с длиной 2,8 м., явно не подходит. Это подходящий вариант для любителей береговой ловли, где нужен дальний заброс. Не знаю как у кого, но у меня есть где такой патычёк применить.

В принцепе твичить можно палкой любой длины, главное что бы давала возможность сделать качественную проводку

ЗЫ самому прошлым летом пришлось твичить палкой длиной 2,74 и довольно таки успешно, но вот вопрос в комфорте....чем короче палка - тем комфортней
 
Цитата
здесь: http://www.fb.od.ua/?%CC%E0%E3%E0%E7%E8%ED-%CA%EB%FC%EE%E2-%E3.-%CA%E8%E5%E2.,133
если есть

А именно находиться на м.Героев Днепра магазин Клев???
 
Цитата
А именно находиться на м.Героев Днепра магазин Клев???
прямо на кругу!  в круг зайдеш, увидиш!
 
Цитата
Пробовал 4-24 гр. Твичить им непросто, так-как ручка длинная. Мне лично при забросе она влазит в карман, а при проводке тычется в пузо. Но если не нужно играть удилищем, то эту ручку очень удобно зажимать подмышкой. Зато балланс удачный. Все остальное - терпимо

Спасибо за информацию:dh:, хоть что-то, а то по пруту вроди строй средне-быстрый, на водоем еще не выходил, но нужно попробовать что он собой предсталяет.
 
Цитата
прямо на кругу!  в круг зайдеш, увидиш!

Спасибо! Завтра проверю)))
 
Подогнав командировку под выставку, посетил вчера данное мероприятие...Сколько терпения у Саши ФонБурика и Кости!!! несмотря на всеобщую суету, занятость, они несколько раз находили время на ПОДРОБНЫЕ ответы на мои бестолковые вопросы, всё объясняли и давали "потрогать",избавили меня от ошибки приобретения и посоветовали приобретение толковое. Основная мысль Саши в моей интерпритации и некотором упрощении звучит так (если я неправ , надеюсь Саша без обид поправит): "неужели ты такой богатый, что можешь покупать несколько дешёвых спинингов за сезон? зачем покупать прут, который можешь сломать сам, и который легко может сломать рыба?зачем эти постоянные траты и растройства?! Бери сразу ВЕЩЬ, надёжность и результативность которой будет зависить только от тебя-и наслаждайся!!!!!" Теперь от себя:- я подумал, и действительно: "о, с..ка!" и "вот долб..б!" в душе воспринимается "в степени обидности" совсем по разному...В резальтате всего этого я стал счастливым обладателем БПС Экстрим http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13480 !!!! не буду разводить писанину и описывать как я с двухметровым одночастником полдня какался по Киеву (это отдельная история!!) и как я вёз его в поезде-это ещё хуже (как в них ездят высокие?), но попав домой в одинадцать вечера, первое что я сделал-достал приготовленую Калдию и до часу ночи игрался как ребёнок.... баланс у комплекта получился замечательный-а намотать шнур станет ещё лучше! теперь дело только за шнуром (надо подобрать что-то шестилибровое) и погодой. Саша, огромное тебе спасибо за помощь!!!! я не умею ловить рыбу и не знаю чем-просто очень люблю это занятие, а с помощью сайта и хороших людей начинаю от этого получать ещё большее удовольствие. Большое спасибо!!!!!! правда теперь в мозгу прошла очередная сумашедшая подвижка: заменить свой Риоби 4-21 на морковку и прикупить ультралайт...есть куда развиваться и к чему стремиться....
 
Поддерживаю!
Как говорится - мы не настолько богаты, что-бы покупать дешевые вещи
 
Поздравляю!

Когда то в детстве был неуемный азарт поймать рыбу и очень расстраивался, когда приходил с ОП.
Но живя в большом шумном городе, начинаю понимать, что от рыбалки получаешь прежде всего эстетическое и моральное удовольствие от использования качественных снастей и единения с природой. Рыбалка для меня сейчас это время подумать. Даже если ничего не поймал, особенный кайф от поклевки на классном спиннинге - значит все таки соблазнил чем то рыбу ))). А рыба, если все вместе будем беречь, никуда не денется, просто даём ей шанс в равной борьбе ))) Имхо.

Что то лирика накатила ... видать межсезонье ... сорри за оффтоп ...
 
Цитата
Подогнав командировку под выставку, посетил вчера данное мероприятие...Сколько терпения у Саши ФонБурика и Кости!!! несмотря на всеобщую суету, занятость, они несколько раз находили время на ПОДРОБНЫЕ ответы на мои бестолковые вопросы, всё объясняли и давали "потрогать",избавили меня от ошибки приобретения и посоветовали приобретение толковое. Основная мысль Саши в моей интерпритации и некотором упрощении звучит так (если я неправ , надеюсь Саша без обид поправит): "неужели ты такой богатый, что можешь покупать несколько дешёвых спинингов за сезон? зачем покупать прут, который можешь сломать сам, и который легко может сломать рыба?зачем эти постоянные траты и растройства?! Бери сразу ВЕЩЬ, надёжность и результативность которой будет зависить только от тебя-и наслаждайся!!!!!" Теперь от себя:- я подумал, и действительно: "о, с..ка!" и "вот долб..б!" в душе воспринимается "в степени обидности" совсем по разному...В резальтате всего этого я стал счастливым обладателем БПС Экстрим http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13480 !!!! не буду разводить писанину и описывать как я с двухметровым одночастником полдня какался по Киеву (это отдельная история!!) и как я вёз его в поезде-это ещё хуже (как в них ездят высокие?), но попав домой в одинадцать вечера, первое что я сделал-достал приготовленую Калдию и до часу ночи игрался как ребёнок.... баланс у комплекта получился замечательный-а намотать шнур станет ещё лучше! теперь дело только за шнуром (надо подобрать что-то шестилибровое) и погодой. Саша, огромное тебе спасибо за помощь!!!! я не умею ловить рыбу и не знаю чем-просто очень люблю это занятие, а с помощью сайта и хороших людей начинаю от этого получать ещё большее удовольствие. Большое спасибо!!!!!! правда теперь в мозгу прошла очередная сумашедшая подвижка: заменить свой Риоби 4-21 на морковку и прикупить ультралайт...есть куда развиваться и к чему стремиться....
поздравляю с палочкой!:bi: было прикольно смотреть как ты в ибис палку отдавал:ag: молодец, не постеснялся:cd:(я бы после того как меня переубедили расстроился, возвращать бы не пошол) чесно говоря и я поверил истории про жену которая оказывается *против* :dl: а когда увидел с чем ты потом домой поехал:bd: все понял:cz: молодец так держать:dk:
 
Цитата
...В резальтате всего этого я стал счастливым обладателем БПС Экстрим http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13480 !!!! не буду разводить писанину и описывать как я с двухметровым одночастником полдня какался по Киеву (это отдельная история!!) и как я вёз его в поезде-это ещё хуже (как в них ездят высокие?), но попав домой в одинадцать вечера, первое что я сделал-достал приготовленую Калдию и до часу ночи игрался как ребёнок...
Мои поздравлялки были ещё вчера, я даже пощупал этот прут :). Ах...
Ну я тоже вчера укладывал шнур, воблеры и т.д. Глаза до сих пор горят. Скоро жена в измене будет обвинять... со снастями :cl:
2 Warchyn
Тебя видел у бассейна "Серебряного ручья", но подступиться близко не было возможности, а кидать воблером было жалко :ar:
 
Цитата
поздравляю с палочкой!:bi: было прикольно смотреть как ты в ибис палку отдавал:ag: молодец, не постеснялся:cd:(я бы после того как меня переубедили расстроился, возвращать бы не пошол) чесно говоря и я поверил истории про жену которая оказывается *против* :dl: а когда увидел с чем ты потом домой поехал:bd: все понял:cz: молодец так держать:dk:
тихо-тихо!!!! не пали контору!!!!!!! :ce::ag::ag::ag:
 
Цитата
Мои поздравлялки были ещё вчера, я даже пощупал этот прут :). Ах...
Ну я тоже вчера укладывал шнур, воблеры и т.д. Глаза до сих пор горят. Скоро жена в измене будет обвинять... со снастями :cl:
2 Warchyn
Тебя видел у бассейна "Серебряного ручья", но подступиться близко не было возможности, а кидать воблером было жалко :ar:
та надо было кинуть, я бы вернул потом :cy:
 
возможно этот вопрос уже обсуждался... хочу купить палку быстрого строя 2.40-2.70 тестом от 5г. стал выбор между "серебряным ручьём" и "JAXON" название палок не помню, но все они из последних коллекций, кто ловил прутами этих производителей? Ваши отзывы, спасибо.
 
Цитата
возможно этот вопрос уже обсуждался... хочу купить палку быстрого строя 2.40-2.70 тестом от 5г. стал выбор между "серебряным ручьём" и "JAXON" название палок не помню, но все они из последних коллекций, кто ловил прутами этих производителей? Ваши отзывы, спасибо.

Вспомните названия, помогут определится.
 
Цитата
возможно этот вопрос уже обсуждался... хочу купить палку быстрого строя 2.40-2.70 тестом от 5г. стал выбор между "серебряным ручьём" и "JAXON" название палок не помню, но все они из последних коллекций, кто ловил прутами этих производителей? Ваши отзывы, спасибо.

Был как-то JAXON типа джиговый, - переломился пополам на подсечке. Слишком тонкие стенки, а у С.Р. сколько не пробовал, ни одной палки реально быстрой не нашел. Может не все перепробрвал...
 
Цитата
Подогнав командировку под выставку, посетил вчера данное мероприятие...
Не пугай. Если уже такая эйфория, то даже не берусь представить, что будет после первой поклевки:ai: Количество пойманых хвостов врядли увеличится, но многие хвосты будешь помнить, как портреты вождей... :bk:
 
:bc: Вот делема ёлки-палки - собрать джерк комплект, что бы ловить 10-тикилограмовых щук :bv:  или настоящий УЛ комплект до 3,5-4,5 г.  :bw: А на два комплекта нема денег... Фффффууууууууфф... поехал я посмотрю, что у нас в провинции есть в магазинах, мож что и присмотрю  :be:
 
Цитата
:bc: Вот делема ёлки-палки - собрать джерк комплект, что бы ловить 10-тикилограмовых щук :bv:  или настоящий УЛ комплект до 3,5-4,5 г.  :bw: А на два комплекта нема денег... Фффффууууууууфф... поехал я посмотрю, что у нас в провинции есть в магазинах, мож что и присмотрю  :be:
10-килограммовых щук мало:cm: ...а вот на Ул можно поймать рыбу любого размера...+1 за УЛ-комплект...
 
Цитата
:bc: Вот делема ёлки-палки - собрать джерк комплект, что бы ловить 10-тикилограмовых щук :bv:  или настоящий УЛ комплект до 3,5-4,5 г.  :bw: А на два комплекта нема денег... Фффффууууууууфф... поехал я посмотрю, что у нас в провинции есть в магазинах, мож что и присмотрю  :be:

+2 за ультролайт. Считаю ультролайт больше охотой, чем рыбалкой. А килограммы ? .. Да ведь не за ними же гонимся ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!