Страницы: 1
Шнуры Yamatoyo
 
Я в первые приобрел шнур (PE Flash 150 m 1.5 - 20lb YAMATOYO) оранжевый -295 грн.Поделитесь пожалуйста отзывами и опытом.Ловлю в основном спиннингом SALMO DIAMOND SAPHIRE 5-25 на воблера и блесны.
 
Цитата
Я в первые приобрел шнур (PE Flash 150 m 1.5 - 20lb YAMATOYO) оранжевый -295 грн.Поделитесь пожалуйста отзывами и опытом.Ловлю в основном спиннингом SALMO DIAMOND SAPHIRE 5-25 на воблера и блесны.
Извиняюсь конечно, но зачем такой толстый шнур для воблеров??? Может вы ловите тролингом??? Если нет, то это чересчур толстый шнур!!! ИМХО.
 
Бывает и троллингую переплывая с места на место но с виду вроде и  не толстый.Практика покажет.
 
Цитата
с виду вроде и не толстый
Это смотря с чем сравнивать. Так заведено по науке, что для лайта идеально подходит 10LB (это в два раза тоньше вашего), и очень часто рыболовы используют 8LB. Учитывая парусность 20-ти либрового шнура, вы не сможете далеко кинуть воблер не только далеко, но и точно, даже если воблер дальнобойный (миношка с магнитной системой заброса.)
 
Меткость,дальнобойность и точность - это отдельный разговор да и лайт меня не интересует .Я просто хотел узнать о конкретной фирме ,о качестве,как быстро ворсится,как работает при минусовой температуре ,как долго служит и от рыбаков а не с рекламы ?
 
Цитата
SALMO DIAMOND SAPHIRE 5-25
Это и есть лайтовый спининг, согласно указанного теста. Конкретно этим шнуром не пользовался, поэтому ничего сказать не могу. Удачи НХНЧ.
 
Цитата
Это и есть лайтовый спининг, согласно указанного теста. Конкретно этим шнуром не пользовался, поэтому ничего сказать не могу. Удачи НХНЧ.

класс, 5-25 это уже лайт? + человек задал конкретный вопрос и ожидает конкретный ответ, зачем философствовать?

извините не сдержался(
 
Я считаю ультра от 0 до8-10,лайт 3-15. Уходим от темы и пожалуйста хотелось бы получить ответ на заданный вопрос .
 
Шнурок очень понравился,не кошлатитца.узел хорошо держит.использовал в основном для трола.
 
slavko, мне тоже понравился - отработал пять рыбалок по щуке .Да согласен что толстоват для приманок меньше 10 гр. но я приспособился.Самому  дошло и всем советую не наматывать на шпулю шнур под завязку вровень с краем (думаю что и любой шнур) и тогда никаких кручений и бород особенно с легкой приманкой.А щучка его зубами перетирает - по началу не цеплял поводок а зря сошла на глазах с приманкой в зубах.
 
Пользуюсь таким шнуром сам и мои знакомые тоже. Отличный шнур! Мягкий, крепкий износостойкий, и цвет классный.:dt:
 
Пользуюсь чуть другим шнуром этой фирмы в У.Л. ловле,а именно Yamatoyo Barrage Super PE 6 лб(оранжевый).У напарника стоит такой же на 1 мес ранее купленный моего,впечатления только положительные.По вылету,крепости,износоустойчивости лучше ПЕ.Провел более десяти рыбалок-рабочую часть еще не подрезал и не перевязывал поводок.Краска чуть полезла при намотке его и в первые 10 забросов,потом шнур стал держать краску хорошо. Намотан он на новой моей катушке Рарениум 3000SFA,за все время ловли не было ни одной бороды и сброса петли с ним.
П.С. В общем шнур мне понравился и напарник так же доволен им.
 
Доброго всем дня. Прошу, дайте отзыв по шнуру   Yamatoyo Barrage Super PE. Кое я что читал о них, и верхний пост NiKKO7 тоже, но время идёт, технологии на месте не стоят, хотелось бы уже новой информации.  Почему спрашиваю? Просто один из магазинов предлагает данные шнуры с не плохой скидкой, в общем стоимость 215-249 гривен. Цена как по мне адекватная, но всё же....

 
Нормальный шнур! Довольно крепкий и износостойкий.
Шумит не сильно. За эти деньги думаю лучшего нет. Имхо!
 
Давно пользуюсь. Размеры брал 0,8-1,2. Вначале, чуть жестковат и немного мажет. Но после двух-трех рыбалок вопросов нет и работает хорошо. Вменяемый ценник.
 
Шнур очень хороший. У меня уже третий сезон, износостойкость на высоте, по надёжности тоже ок - на 0,6 шнур вытягивал сомика на 6 кг. Если не жалко, то кинь ссылку где приобрести по такой цене.
 
Тоже интересно, если можно и мне сбросите..спс.
 
Sw super pe/new super pe/flash pe/resin sheller/strong 8 всеми пользовался а некоторыми и сей час пользуюсь!barrage правда не доводилось юзать,но могу сказать с уверенностью что этот производитель делает очень качественные шнуры и уверен что за такие деньги barrage надо брать!пока есть такие цены в двух разных деаметрах!А если есть в этом магазине сладкие скидки на модельки выше классом жду ссылку в личку!?)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!