Страницы: Пред. 1 2 3
Весенний карась
 
Ссылки поправил. Должно работать.
 
В принципе наш летний карась весь так же ловлен. Тут главное не зевать. Чуть пропустил, карась уже утащил в корневища и обрыв обеспечен. Бывало за рыбалку на двоих раз шесть поводки перевязываю.
 
Да из практики, уже писал как то раньше часть, но далеко вряд ли кто возвращаться читать будет.
1. Нужно играться с толщиной поводка на конкретном месте, от 0,14 до  0,2. Более тонкий чаще рвет, поставишь толще хуже клев.
2. Мы часто расставляем на двоих шесть удилищ, чтобы найти тропу. Потом по два каждый может спокойно убрать. Одно удилище делает рыбалку, да и следить лучше.
3. Крючок 10-11 по современной классификации.
4. Подсак нужен  с длинной раскладывающейся ручкой, чтобы практически с места лова рыбу при цепе внизу поднять.
5. Одежда, чтобы не сгореть. Сидеть долго. Шляпа с полями или кепка с длинным козырьком и защитой для шеи.
6. По весне искать место лова по 15-20 минут, не засиживаясь. Кормить бесполезно.
7. Иметь вариант растительной насадки (горох, перловка) и животной (весной мотыль, летом красный навозный червь)
8. Становиться так, чтобы солнце не слепило в глаза. И так чтобы тень от тебя не была на месте лова. Карась боиться двигающейся тени больше, чем звука.
9. Закорм лучше замачивать водой из водоема, а не дома с крана.
10. Если в водоеме карась уважает запах чеснока, то можно и в емкость с червями, дома выдавить пол зубка чеснока.
 
Ну что, карасика не видно еще?)
Солнышко уже греет почуток.
 
ни кто не ездит на карасика?
 
Цитата
ни кто не ездит на карасика?
Да ловят ребята карася еще с середины марта,в основном на удочку и мотыль.
Были наши и на платнике (Малополовецкое)пока для первопроходимцов сезона скидка на билет.
Ловили на спининги,наживка червь-мотиль.
Клюет очень приличный карась,клев редкий.
 
Цитата
ни кто не ездит на карасика?

Поддерживаю Valericha что многие ездят и ловят:dn:
Есть и видео Михалыча в блогах:bk:
И ребят что ездили в с. Малополовецкое лично знаю:dk:
Карась приличных размеров (весной почему то крупный первым активничает)умеренно клюет:db:
 
подскажите кому не жалко, где под Киевом можно карасика половить недорого или бесплатно. Не гонюсь за крупным, устроит размер с ладонь, ну может чуть больше. Улова на семейный ужин 20шт размером с ладонь вполне достаточно. Способ ловли удочка или фидер.
 
Цитата
подскажите кому не жалко, где под Киевом можно карасика половить недорого или бесплатно. Не гонюсь за крупным, устроит размер с ладонь, ну может чуть больше. Улова на семейный ужин 20шт размером с ладонь вполне достаточно. Способ ловли удочка или фидер.
Отпишусь,но не подскажу:ds:
Рыбачу:dk: Белая Церковь-Володарка-Тетиев-Сквира :bk:
 
Цитата
Да ловят ребята карася еще с середины марта,в основном на удочку и мотыль.
Были наши и на платнике (Малополовецкое)пока для первопроходимцов сезона скидка на билет.
Ловили на спининги,наживка червь-мотиль.
Клюет очень приличный карась,клев редкий.


В Малополовецком два платника, о каком именно идет речь?
 
Vlodi, их там даже не два, а три...)
 
Цитата
подскажите кому не жалко, где под Киевом можно карасика половить недорого или бесплатно.
У меня знакомые весной ездят в Кийлов ловить карася на удочку, с берега. Иногда у них очень не плохо это получалось...
 
Vlodi, Л.В.П.,   На самом деле их (платника) 4 ))). В самом селе их 3 + 1 на выезде в сторону Краснолис. В селе первый  - "Вороничі" (это возле палигона), второй "Олійницький" (вдоль основной дороги через село) третий "Біленький" (возле широкой крыници) + четвертый - на выезде из села в сторону Краснолис (Я как и Л.В.П., я так понимаю, его за сельский не считаем )))).
Цена рыбалки в прошлом году на сельских была 100 грн. сутки, с отдыхающих платы не брали. Пользуясь личным опытом - за разнообразием рыб и за трофеями это на "Вороничі" и на тот, что на выезде, но скажу сразу - рыбы валом, но ставки очень капризные по-клеву!!!. За удовольствием потягать карасика + небольшого карпика и амурчика в прилов это "Олійницький" и "Біленький".
 
[QUOTE=Л.В.П.;635347]Vlodi, их там даже не два, а три...)[/QUOTПлатников в Малополовецком 4-5 точно:ds:
Выше речь шла о платнике тот что у Леонида,это два ставка соединенных трубой,один очень закоряжен с приличной глубиной,второй чистый-ловили в нем:dk:
 
Цитата
В Малополовецком два платника, о каком именно идет речь?

Это, скорее всего, о "Вороничах".
 
Цитата
Это, скорее всего, о "Вороничах".
Не знаю названия платника,знаю что у Леонида,тот что ближе к селу Яхны-разьясните если знаете как он правильно называется.
 
Цитата
Не знаю названия платника,знаю что у Леонида,тот что ближе к селу Яхны-разьясните если знаете как он правильно называется.

У нас, как и у сельских жителей, он "Яхнянский" )))
 
Цитата
подскажите кому не жалко, где под Киевом можно карасика половить недорого или бесплатно. Не гонюсь за крупным, устроит размер с ладонь, ну может чуть больше. Улова на семейный ужин 20шт размером с ладонь вполне достаточно. Способ ловли удочка или фидер.

Высока дамба от Процева начиная, вода как прогреется до 10-12 градусов так так каждый год аншлаг, и фидер и  удочки, и все что можно. относительно не далеко
 
Цитата
Высока дамба от Процева начиная, вода как прогреется до 10-12 градусов так так каждый год аншлаг, и фидер и  удочки, и все что можно. относительно не далеко

Ну с фидером там особо не разгуляться) зарастает практически все в доль берега...
Хотя конечно в прошлом году зачетных карасиков там на фидер нормально взяли
 
Ну конечно если ловить когда кувшинка подниметься то Да, я говорю про весну.
 
Сегодня с 15-00 до 19-00 выскочил на Ингулец в районе своего поселка Всебратское на разведку. Пустили воду несколько дней назад и течение весьма приличное. Поймано три  карася - два ладошечных, один грамм +-250 -300. Сезон открыл.
 
Карасик пока не проснулся?)
 
Цитата
Карасик пока не проснулся?)
Завтра узнаю:dv:
 
и тишина) пришлось самому проверить) проклевывает уже) довольно таки не плохой карасик, грам по 400 +
 
Может кто нибудь в курсе, на Высокой карась уже пошел? а то на разведку ехать далековастенько.
 
Цитата
Может кто нибудь в курсе, на Высокой карась уже пошел? а то на разведку ехать далековастенько.

Был в килове, за бабкиным домом под лесом, на красного поймал 11штук , карась 300+клев только вечером с 17:30 до20:00, проклевывает уже потихоньку
 
Itiro, карась сейчас клюет практически на всех водоемах, в том числе и на Высокой Дамбе! На днях ребята совсем неплохо порыбачили...
 
Цитата
Может кто нибудь в курсе, на Высокой карась уже пошел? а то на разведку ехать далековастенько.

Да, был там похавчера
 
Ок, спасибки, потулю на выходных, думаю надо с 2 ночи быть на точке, а к стати вода сильно поднимается, на острова в вейдерсах перейти пожно? 2 года назад без проблем переходили а в прошлом году опа:(. С островов ловить сподручнее,:) никто не пытается перекидывать, как правило все с бетонки.
 
Цитата
Может кто нибудь в курсе, на Высокой карась уже пошел? а то на разведку ехать далековастенько.

На Высокой рыбинспекция периодически "отоваривает" тех, кто с удочкой. Правда, на 50 грн. Нельзя там ловить.
Да и лодочников тоже с сетками берут.
 
Цитата
На Высокой рыбинспекция периодически "отоваривает" тех, кто с удочкой. Правда, на 50 грн. Нельзя там ловить.
Да и лодочников тоже с сетками берут.

Можно там ловить, 1 снасть, 1 крючек..
 
Цитата
Можно там ловить, 1 снасть, 1 крючек..

Тыкните пальцем, где написано, что можно.
http://main.golovrubvod.kiev.ua/2011-08-04-12-16-54/66--2015/1566-2012-04-06-11-25-27.html
С додатком 3 ознакомтесь.

По дамбе можно ловить от Кийлова и до первого острова. Вроде бы так.
 
Цитата
Тыкните пальцем, где написано, что можно.
http://main.golovrubvod.kiev.ua/2011-08-04-12-16-54/66--2015/1566-2012-04-06-11-25-27.html
С додатком 3 ознакомтесь.

По дамбе можно ловить от Кийлова и до первого острова. Вроде бы так.

Опять таки по закону ловить в пределах населенного пункта можно, и когда рыбиспекция подьехала, они ничего против сказать не смогли
 
Цитата
На Высокой рыбинспекция периодически "отоваривает" тех, кто с удочкой. Правда, на 50 грн. Нельзя там ловить.
Да и лодочников тоже с сетками берут.

пусть попробуют отоварить:), браки с пауками по шлюзам стоят, так они делают вид что их не замечают а капусту скосить с рыбоков с удочкой - милое дело, я принципиально ловлю на мах с одним крючком и фидер "патерностер" " убийцами" не вдохновляет:)
 
Цитата
Опять таки по закону ловить в пределах населенного пункта можно, и когда рыбиспекция подьехала, они ничего против сказать не смогли

А где вы по высокой дамбе населённый пункт видели? Там дачи и садовые товарищества, а не населённые пункты

Ладно. Спорить не буду.
 
Цитата
Опять таки по закону ловить в пределах населенного пункта можно, и когда рыбиспекция подьехала, они ничего против сказать не смогли

Там только дачные кооперативы, населенные процев и кийлов, а как правило ловим между населенных. Да ну их в пень, рыбинспекторов, пусть ловят тех кого крышуют, ...уки.
 
Цитата
А где вы по высокой дамбе населённый пункт видели?
Это из той же серии ,что застраивать береговую линию нельзя, а у нас в черте Киева подойти к водичке нужно быть ловкачом , а приезжему человеку это сделать как минимум не просто... Проза жизни...
 
Сегодня ночью карась порадовал. Ловился только на красного, остальное в игноре
 
Карась клюёт уже на летних местах, что самое интересное - и нерестится в камыше одновременно. Очерет ходуном ходит
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=638511&postcount=12
 
Цитата
Карась клюёт уже на летних местах, что самое интересное - и нерестится в камыше одновременно. Очерет ходуном ходит

У нас еще не нерестится, и вообще только  начал брать...
 
Цитата
У нас еще не нерестится, и вообще только начал брать...
У нас я знаю ловят в камыше ещё с марта месяца с лодок, но я не по этим делам :)
 
Цитата
У нас я знаю ловят в камыше ещё с марта месяца с лодок, но я не по этим делам :)

Я сегодня на "мах" чуток уговорил, но только на мотыля, все остальное игнорировал, рыбачки с "кормаками" и фидерами ноль, вернее одни бычки...
 
Цитата
Я сегодня на "мах" чуток уговорил, но только на мотыля, все остальное игнорировал, рыбачки с "кормаками" и фидерами ноль, вернее одни бычки...
В нашем регионе уже неделю полным ходок ловится карась на платниках.
На некоторых на фидер и кормаки по центру водоема,уловы 5-10-15-20 кг(нормы нет)
На других водоемах на одну удочку и на манку,опарыш,уловы тоже очень хорошы.
Лично я сейчас только на карпа:bl:
 
Каразсятники из Киева есть
 
нужен совет,уже второй день хожу и по 0,кто подскажет где в В раене Воскресенки,Троещины,Петровки ловят карася
 
Цитата
нужен совет,уже второй день хожу и по 0,кто подскажет где в В раене Воскресенки,Троещины,Петровки ловят карася
тоже интерестно,и вобще..где можно безплатно карася половить?

но тут вряд ли кто подскажет,места с хорошим карасем невыдают,а такие места есть
 
Цитата
тоже интерестно,и вобще..где можно безплатно карася половить?

но тут вряд ли кто подскажет,места с хорошим карасем невыдают,а такие места есть

В районе Петровки за супермаркетом М. Марленом, есть озеро там и ловят, сам небыл на карте посмотрите, но друг постоянно таскает, а так секретов особых нет, карась есть почти везде, На восресенке по ул. Радужная есть озера, там есть мордатый но все дело в рыбаке и приваде:)
 
года три назад ,ловил в заливе где ашан,со стороны воскресенки,но сейчас там частная территория....
из практики,ловился почемуто только вечером,с 19 до 21-22х,карась зачетный был 300-800гр.,утром сколько непробывал - нехочет...
 
Цитата
тоже интерестно,и вобще..где можно безплатно карася половить?

но тут вряд ли кто подскажет,места с хорошим карасем невыдают,а такие места есть

Да почему не выдают, я к примеру вообще смысла не вижу скрывать, всю рыбу не выловить
 
Цитата
Да почему не выдают, я к примеру вообще смысла не вижу скрывать, всю рыбу не выловить
С опытом поймешь, почему.
 
Цитата
я к примеру вообще смысла не вижу скрывать, всю рыбу не выловить
Рыбу может и не выловят, но место засрут до неузнаваемости.
 
Цитата
Рыбу может и не выловят, но место засрут до неузнаваемости.

Это самое обидное. Потому что рыбу еще поймать надо.
По карасю. Озеро Радужное (Радуга),  начал проклевывать. Но он там прошеный - шо капец. На толокно любит проклевывать. А еще на корочку (именно) хлеба.
 
Цитата
Рыбу может и не выловят, но место засрут до неузнаваемости.

Да и так куда не поедь везде засрано) такое чувство что сложно свой мусор в город привезти, или хотя-бы до ближайшей мусорки, не в руках же носится с ним, на машинах же большинство ездят
 
Цитата
Да почему не выдают, я к примеру вообще смысла не вижу скрывать, всю рыбу не выловить
кто то на форуме писал:что повез на свое знатное место форумчан(показал клевое,безлюдное место),и... теперь там немерянно рыбаков и мусора...
вот поэтому и невыдают..,не все конечно свиньи,но бывает и такое.
мне,например,ребята с форума показали пару классных секретных мест,так я ,туда несуюсь без их ведома,как бы не мое это местечко,чужое...,и выдать их увы немогу,попросили держать в тайне,но они не карасевые..
 
А в Сорокошичах кто-то карася ловил?) Отдыхали там в прошлом году 3 дня, красноперки на удочку крупной натаскали немеряно, а искали карасика) даже у местных пытались выпытать, но те вообще кроме сетей снастей не знают
 
Форумчане! Дилема: еду к теще в Чернигов на пару дней, и как же без рыбалки?!!! Не определился только где... первый вариант на Десне в городе (в раене моста), так как в другом месте засть - запрет, или вот сюда http://wikimapia.org/#lang=en&lat=51.815599&lon=31.232497&z=13&m=b Торфянной карьер на карася и линка. Сам склонен ко второму варианту, но терзают сомнения - сьедобный ли там карась?... Ботота как ни как... Не будет ли мулом нести (((. Есть кто ловил там или знает инфу в каком квадрате приземлится? Черниговчане, откликнитесь! До этого ловил карася в Ошитках и в с. Малополовецкое (у Васи). Но в Малополовецком больше не буду... В прошлом году 100 было в этом 200 (((((( Хотя из рыбы в основном один карась... На вопрос а че так стало? Ответ - а ты видел почем сейчас рыба на базаре? Но карась там реально сладкий. Так вот, Черниговчане, как там с карасем в Замглае?
 
Так вот, Черниговчане, как там с карасем в Замглае?[/QUOTE]

Судя по отчетам на сайтах, в Замглае рыб больше нет, все окутано сетками.
 
Цитата
Судя по отчетам на сайтах, в Замглае рыб больше нет, все окутано сетками
Сетей там действительно,очень дохрена,но карась есть и говорят поклёвывает,но на каких картах не знаю,ибо сам там не ловлю. Карась не вонючий,а очень даже сладкий ( угощали жаренным ).
 
Цитата
А в Сорокошичах кто-то карася ловил?) Отдыхали там в прошлом году 3 дня, красноперки на удочку крупной натаскали немеряно, а искали карасика) даже у местных пытались выпытать, но те вообще кроме сетей снастей не знают
После нереста едь,становись лодкой на кувшинку и на удочки в окнах будет тебе карась,а чтобы отсечь всякую мелкую бель лови на червь,перловку,мастырку:dn:
 
Относительно рыбалки в Замглае: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=638905&postcount=648  Вчера ловил с товарищем (он бывший местный) с 5 до 11.30 вот здесь - http://wikimapia.org/#lang=en&lat=51.800229&lon=31.250095&z=15&m=b (10-е поле).
Машину оставили в Вишневом ехали на велосипедах 3 км по грунтовке и 3 км пешком. Ловили: я на матчевое удилище с одним крючком и прикормленное место, товарищ на 2 резинки (14 крючков) и 3 удочки на канаве, везде без прикорма. Поймали: я 2,5 кг карася, товарищ 3,5 кг. Весь карась ладошечный. Местные, в основном, ловят на канаве или на лодках. Уток валом, но там их никто не стреляет, как читал в некоторых постах. По поводу сетей - беда, вдоль и в поперек, почти на всех полях (((. Рыбы немного поймали, кислорода и загар лица получили, на велосипедах покатались! Понравилось ли? Да! Поеду еще раз? В этом году нет! Сильно трудовая рыбалка в плане добраться до места... Много месить сгоревшие торфяники...
 
Цитата
Карась клюёт нормально, правда приходится извращаться, чтобы его уговорить

Попробуй пойти с ночевкой,увеличить размер крючков и наживки
Возможно будешь приятно удивлен.Если повезет   :al::dk:
 
Цитата
Попробуй пойти с ночевкой,увеличить размер крючков и наживки
Возможно будешь приятно удивлен.Если повезет
Спасибо, у нас с карасем порядок:dn:
 
Цитата
Спасибо, у нас с карасем порядок:ap:

За последние рыбалки заметил большое колличество сходов крупного карася на мелкие крючки
И еще крупняк почему-то брезговал мелкой наживкой,а крупную брал намного по-веселее:dk:
 
Цитата
Попробуй пойти с ночевкой,увеличить размер крючков и наживки
Возможно будешь приятно удивлен.Если повезет   :al::dk:

Хороши, вчера парочку таких на пену потянули на десне на сильном течении, удивлению не было предела
 
Цитата
Хороши, вчера парочку таких на пену потянули на десне на сильном течении, удивлению не было предела

Cейчас он как раз и шурует по Десне:dn:
 
Цитата
Cейчас он как раз и шурует по Десне:dn:

Видел улов хлопцев, которые стояли ниже по течению.  Где-то штук 5-6.  Самый крупный - килограмма на полтора.
 
Цитата
Видел улов хлопцев, которые стояли ниже по течению. Где-то штук 5-6. Самый крупный - килограмма на полтора.

Мне тоже сегодня отзвонились с Десны.У мужиков по 2-4 карася за день,но все от килограмма :dm:
 
Не люблю с женой на рыбалку ездить, но в этот раз придётся. Последний раз, когда рыбачили с ней вместе, то под грозу попали. Я тогда наслушался моралей. Теперь перед выездом обязательно смотрю погоду на Погоднике http://pogodnik.com/. Надеюсь, в этот раз рыбалка будет хорошей.
 
Цитата

И еще крупняк почему-то брезговал мелкой наживкой,а крупную брал намного по-веселее:dk:

Дружэ, как там говорят:"Хорошему куску и рот радуется"? вроде так...
 
Цитата
Дружэ, как там говорят:"Хорошему куску и рот радуется"? вроде так...
По-ходу так,Дружэ.Крупному карасю лень лишний раз пастью махать :schuka:
 
У нас карась берет но очень привередливо, в основном мотыль, иногда опарыш, все остальное игнорирует.
 
Цитата
У нас карась берет но очень привередливо, в основном мотыль, иногда опарыш, все остальное игнорирует.

А на манку?
Думаю что есть смысл попробовать...
 
Цитата
У нас карась берет но очень привередливо, в основном мотыль, иногда опарыш, все остальное игнорирует.
 
А на перловку не пробовали?
 
Цитата
А на манку?
Думаю что есть смысл попробовать...

Мне вот местные аборигены сказали, что ловить мне надо было именно на манку,  а я червей тыкал ему.
 
Цитата
Мне вот местные аборигены сказали, что ловить мне надо было именно на манку,  а я червей тыкал ему.

Вполне неглупую идею подсказывали!)
 
Цитата
А на манку?

Применял, в игноре... Зато бычки на манку с удовольствием:at:... Отакэ...
 
Цитата
Применял, в игноре...

А перловка? В некоторых местах - самое оно :dn:
 
Цитата
Применял, в игноре... Зато бычки на манку с удовольствием:at:... Отакэ...
Иванович! Попробуй на красного червя, наладил на крючок и окуни его в керосин. Старая байда но помогает!
 
Цитата
У нас карась берет но очень привередливо, в основном мотыль, иногда опарыш, все остальное игнорирует.
Есть такая штука, как чеснок, или аттрактант с запахом чеснока,:al: часто выручал.
Цитата
Мне вот местные аборигены сказали, что ловить  мне надо было именно на манку, а я червей тыкал ему.
Нам с другом местные тоже манку пихали, но когда мы на белого начали тягать карася за карасем, они поняли, что не правы.:du:
 
Цитата
Есть такая штука, как чеснок, или аттрактант с запахом чеснока,:al: часто выручал.

Поддерживаю.Чеснок - чисто его ТЕМА :dv:
 
Хотя на крайней рыбалке чеснок закончился и в ход пошла уже магазиннная прикормка
Еще важную роль играет - кормить одну и ту же точку в течении нескольких дней...
Ну и,конечно же,острые крючки...
 
Может был кто в последние дни в раене высокой дамбы или Кийлова, как там сейчас дела с карасиком обстоят?
 
Цитата
Может был кто в последние дни в раене высокой дамбы или Кийлова, как там сейчас дела с карасиком обстоят?

Ночью у самых везучих иногда проскакивает крупняк до 2.5 кг,но очень редко
Утром и днем в камышах,на поплавок - доладошечная мелочь и то слабо :dn:
 
Цитата
Ночью у самых везучих иногда проскакивает крупняк до 2.5 кг,но очень редко
Утром и днем в камышах,на поплавок - доладошечная мелочь и то слабо :dn:

ууу( спасибо... думал завтра туда рвануть, видимо не судьба)
 
Карасик клевать не хочет, никто не в курсе, опять намылился на выходные в Кийлов или на дамбу
 
Цитата
Карасик клевать не хочет, никто не в курсе, опять намылился на выходные в Кийлов или на дамбу
Карась частично оттерся,последние дни конкретно потеплело,карась добавил в плане тёрки вот и не клюет особо,но небольшое количество все же поймать можно(я о платных водоемах в принципе)
 
Цитата
последние дни конкретно потеплело,карась добавил в плане тёрки вот и не клюет особо

У нас потеплело сразу на 10-15 градусов, карась массово на терке, конечно единичные особи попадаются, но в принципе клева карася нет.
 
Цитата
У нас потеплело сразу на 10-15 градусов,

И у нас. Карась только-только начинает процесс размножения. Буквально вчера, товарищ словил, сказал , что все полные, с икрой.
 
Вчера сосед был целый день. Три карася по 350-400 грамм. Тоже весь на терке.
 
подскажите, пожалуйста, где искать карася Киев или около Киева в радиусе 50-60 км?
на корчуватом не берет, за базой Динамо не берет, даже на платнике в Круглике не берет...
 
трется он,поэтому и не берет. был на той неделе в Ксаверевке , камыш ходуном ходит... а поймал всего полтора десятка...
 
Был вчера на одном заливе Днепра, ниодной поклевки за день) в метрах 40 сидел дедушка, за 3 часа полный садок карася, все на подбор т кила и выше, ловил он на удочку, на самодельную мастырку) От вам и чудо природы)
 
Цитата
От вам и чудо природы)

Это батенька, Опыт (сын ошибок трудных).:al:
 
Цитата

Это батенька, Опыт (сын ошибок трудных).:al:
 ... и гений парадоксов друг. А.С.Пушкин. :al:
 
Цитата
подскажите, пожалуйста, где искать карася Киев или около Киева в радиусе 50-60 км?
на корчуватом не берет, за базой Динамо не берет, даже на платнике в Круглике не берет...

Він ловитьтся  і в  самому Києві.  Я ловив на Березняках, біля моста Патона, на  набержній нижче  Дарницького мосту
:df:
 
У нас карася ловят уже давно.какие отнерестились какие нет но клюет вся и с икрой и без.и даже когда было похолодание и дождь очень неплохо ловили  крупного карася а пошло тепло болт пошел средний карась.вот и угадай в погоде ли дело?
 
Всем любителям ловли карася привет!:bf:
Пора освежить тему:dt:ведь в нашем регионе уже полным ходом ловят карася на мотыль удочкой.:dk:
Карась с глубины уже "пошел" на кормежку а сухой прибрежный камыш.:du:
Ловят как на удочку с кивком так и на поплавок.
Кто без утренней водки....то норму ловят спокойно вед карась крупный,средний вес 300-600 грамм.
По крайней мере там-Володарка,Щербаки(речка)
Так что кто будет там,то без рыбы не будет.
Всем добра:bk:
 
Карась продолжает периодами клевать в камыше.
Вчера бракоши обпутали сетями наночь камыши,(информация от рыбаков которые сидели до вечера)и с утра карась в игноре был.
Сетей утром уже не было...карась к обеду полез в камыш и клевал нормально.
Размер хороший,по крайней мере меньше ладошки нет ни у кого.
 
А в Киевской области карасик еще не появился? 4.04 был возле МОМо одного удалось найти...
 
Карася никто не пробовал ловить крайнюю неделю? Какие у него предпочтения сейчас?
 
Цитата
Карася никто не пробовал ловить крайнюю неделю? Какие у него предпочтения сейчас?

1.мотиль
2.манка
3.червоний
 
Цитата
1.мотиль
2.манка
3.червоний

А пуф? Часниковий? В тому році був аншлаг на нього. ;)
 
Цитата
А пуф? Часниковий? В тому році був аншлаг на нього. ;)

Не пробував...)
Все може бути...
 
Цитата
Карася никто не пробовал ловить крайнюю неделю? Какие у него предпочтения сейчас?

Цитата
1.мотиль
2.манка
3.червоний

У нас только на опарыша рот открывает, с подсадкой красного или мотыля намного хуже берет.
 
Цитата
У нас только на опарыша рот открывает, с подсадкой красного или мотыля намного хуже берет.

У нас  карась активно продолжает кушать мотыль.
Но многие уже и на манку ловят,это я про удочку.
Пуф думаю будет хорошо  кушать через парочку недель.
 
Цитата
Пуф думаю будет хорошо кушать через парочку недель.
Я тоже так думаю. Пробовали пуфы, чеснок, мед, ваниль, не берет.
 
Цитата
Я тоже так думаю. Пробовали пуфы, чеснок, мед, ваниль, не берет.
Да это все летние насадки  с ароматизаторами.
Ароматизаторы нужны летом, когда карась разбросан по водоему и нужно его приманить, а весной карась идет на нерест группами и даже большими стаями и  когда весной вода прохладная еще, то хорошо работают мясные насадки - мотыль, белый и красный. А также голый белый пенопласт, если идет проход крупной стаи карася например по заливу Днепра, в который карась заходит на нерест, то на пену почти все поклевки. Я когда -то давно в начале мая в 92 году на Министерском озере на окраине Киева подсмотрел , что карась отлично ловится на пенопласт. Много позже я пару раз попал на клев крупного карася на пенопласт - узкий залив Днепра, несколько прутиков, снасть бигуди с кашкой и два поводка, на одном красный, а на другом пена, по началу единичные поклевки на красного, а позднее подошло стадо и час клевало только на пену, да я уже и пену одну цеплял, на два-три прута ловить не успевал.

А вообще все зависит от температуры воды, бывает в первых числах мая, как раз на праздники уже купаться можно, тогда уже бывало и на мастырку клевал и на тесто пшеничное,  а потому по погоде надо смотреть и желательно разные насадки иметь...
 
Цитата
Много позже я пару раз попал на клев крупного карася на пенопласт
Именно эта насадка из под пружины с мастыркой весеннему карасю в радость. Только поводки не длинные, максимум 15 см.
 
вчера ловил в черте Киева на пенопласт в тесте, 3 шт по полкило и десяток ладошечных
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!