Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Скорее всего буду третьим ниже ММ
 
Если мой гайморитик позволит, то тоже наверное выберусь под мост, так что будет веселее
 
Ну я сегодня, несмотря на унылую погоду, все таки поехал на рыбалку( в городе на меня смотрели как на психа:) ) проезжая по московскому видел несколько человек, но увидев кучу льдин под берегом решил пройтись выше по течению, в точке 1, нашол местечко где лед сбился в торос, и не давал остальному, нестись над берегом там я и стал постоял часика четыре, ни тычка , ни объедания, ловил на красного и белого с пенопластом и без, прикармливал пшеном с ячкой и перловкой. Решил потом к Бобровне с ездить, а там ппц тоже везде под берегом лед несет, стал в точке 2, где  то  через часик в 12,30 была поклевка на белого с пеной, реализованная виде плотвины, и все больше поклевок не было. Постоял еще часик, задолбали постоянно ползущие льдины, собрался и поехал домой. Ну можно сказать сезон по белой я открыл. Завтра на Левый не поеду точно, по любому снова будет лед нести.
P.S. Плотвина была благополучно отпущена назад в свою стихию)
 
Цитата
Ну я сегодня, несмотря на унылую погоду, все таки поехал на рыбалку( в городе на меня смотрели как на психа:) ) проезжая по московскому видел несколько человек, но увидев кучу льдин под берегом решил пройтись выше по течению, в точке 1, нашол местечко где лед сбился в торос, и не давал остальному, нестись над берегом там я и стал постоял часика четыре, ни тычка , ни объедания, ловил на красного и белого с пенопластом и без, прикармливал пшеном с ячкой и перловкой. Решил потом к Бобровне с ездить, а там ппц тоже везде под берегом лед несет, стал в точке 2, где  то  через часик в 12,30 была поклевка на белого с пеной, реализованная виде плотвины, и все больше поклевок не было. Постоял еще часик, задолбали постоянно ползущие льдины, собрался и поехал домой. Ну можно сказать сезон по белой я открыл. Завтра на Левый не поеду точно, по любому снова будет лед нести.
P.S. Плотвина была благополучно отпущена назад в свою стихию)

Поздравляю в такую погоду поехать, да еще и плотву зачетную словить.Жалко что одна таких бы с десяток хотябы
 
Цитата

P.S. Плотвина была благополучно отпущена назад в свою стихию)
Чего это то она такая покоцаная? В сетях что ли побывала или в зубах хищника, а может при вываживании себе бока пообдирала?
 
Цитата
А толчка воды и не ждите. Не будет его в этом году. Уровень немного поднимется и все. Нету воды.

Да не... Мы ждали толчка от ГЭС. А воду зажали.
 
Цитата
Чего это то она такая покоцаная? В сетях что ли побывала или в зубах хищника, а может при вываживании себе бока пообдирала?

Хто его знает, вытягивал аккуратно, хотя в Днепре сечас стока рыбы с болячками разными попадаться стало.  А то как там весь берег мусором, и побитыми бутылками засран обще отдельная история.
 
Я наверное в среду выеду к ММ. У кого есть желание присоеденится - милости прошу в личку.  :)
 
Цитата
[QUOTE=Indus1;287157]

Ну самая ходовая, грузок+кормушка+отвод+поводок 30-50 см и крючок. По весеннему ходу можно и без кормака.

СПС....... Такую имею......... и не одну......
 
Цитата
P.S. Плотвина была благополучно отпущена назад в свою стихию)

Там же возле бобровни яма метров 10, на глубине клюнула?
 
Цитата
Там же возле бобровни яма метров 10, на глубине клюнула?

Не я далеко не кидал, метров на 20-25 от берега не больше, глубина была где то метра 3 .
 
Вчера собрались посмотреть на Десну, но не удержались:))) закинули пару прутов (Пуховка в районе водокачки). Льдин с корягами по утру проплывало прилично, но ручки то чешутся. В итоге: с 5:30 до 9:00 ни одной поклевки, правда без кормака с учетом на прожорливую:))) Рыбацюги понемногу подтягивались и активно интересовались, но наверно таки еще рановато. Думаю, что на следующие выходные будет негде яблоку упасть:)))
 
проезжал по Московскому мосту, ниже моста по левому берегу куча рыбаков, потом заехал на Русановскую набережную, тоже народу много сидит, но ни у кого не видел садка в воде, с одним общался, говорит вялые поклевки есть, но словить не получается.
 
Очень интересно было почитать, всем большое СПС. Буду стараться выбраться ближайшее время. Отчитаюсь обязательно!
 
Сегодня с 9-ти до 13-ти был возле МоМо. Ни тычка ни поклевки! Такая-же ситуация у всех! Нужно ждать потепления!
 
Мусор и шугу не несло сегодня?
 
Цитата
Мусор и шугу не несло сегодня?

было дело. Слева от моста вообще не реально было ловить-мусора валом!
 
Итак, был сегодня на стугне.

Шашлык, рыбалка, природа...

Карповики поставил прикола раде(хотел протестировать новые палки, катушки, свингера, сигнализаторы и т.д.)

По инфо - за 3 часа 3 поклёвки - одна реализована... мелкая плотвичка...

Ловил на пену+опарыш+кормушка метод с прикормкой...

ФОто прилагаю..
 
сегодня с утра был на Десне в районе Погребов
плотва еще не идет, льда на реке нет, уровень воды еще очень маленький по сравнению с прошлым годом.
 
Цитата
сегодня с утра был на Десне в районе Погребов
плотва еще не идет, льда на реке нет, уровень воды еще очень маленький по сравнению с прошлым годом.

Судя по прогнозу погоды ждать осталось совсем немного (надеюсь).
 
Цитата
Судя по прогнозу погоды ждать осталось совсем немного (надеюсь).
пока большая вода не пойдет по Десне раба будет стоять. да и вода +2 +3 градуса
 
Интересно, а в какие года вообще был ход плотвы до весеннего половодья? Вчера ночью было -8, сегодня -4  на моем приборе. Пока морозы будут - поля, луга и т. д. не поплывут.
 
Цитата
Интересно, а в какие года вообще был ход плотвы до весеннего половодья? Вчера ночью было -8, сегодня -4 на моем приборе. Пока морозы будут - поля, луга и т. д. не поплывут.
Синоптики обещают к концу недели до +17 по всей Украине.
 
Цитата
Синоптики обещают к концу недели до +17 по всей Украине.
Спасибо. Но я синоптикам как и нашим политикам мало верю :bk:. Меня больше интересует ночная температура, чем то как нагреется на солнце градусник. ,
 
Цитата
Синоптики обещают к концу недели до +17 по всей Украине.
Тут Киев или не входит в Украину, или не верно обещают (для синоптиков это закономерно), но n-нное чувство подсказывает, что эта тенденция (см. фото) очень хороша, и выходные - начало следующей недели должны нас порадовать ходом.

Цитата
Меня больше интересует ночная температура,
вполне хорошая от +4 до +7 в ночное время... и это только начало...
 
На этом сайте с суботы на воскресенье прогнозировали -1 , А реально было -8 ...То что южный ветер принесет тепло это даже синоптикам понятно:bj:
 
Десна, Новоселки.
За два дня 10 плотвиц на 15 прутов. Вода сильно упала
 
Цитата
Десна, Новоселки.
За два дня 10 плотвиц на 15 прутов. Вода сильно упала
Нормально, клевало!! Можно за два дня на уху наловить!!
 
Цитата
Интересно, а в какие года вообще был ход плотвы до весеннего половодья? Вчера ночью было -8, сегодня -4 на моем приборе. Пока морозы будут - поля, луга и т. д. не поплывут.
Года четыре назад, весна была очень ранняя, плотва начала свой ход, где то после 10 марта, а запрет объявили с 25 числа. Ввесь этот период, дневная температура доходила до +12-15 градусов, а ночью были заморозки до 3-5. И плотва пёрла как дурная - отловились все кому не лень до одури, что уже и надоедать стало.
 
Цитата
пока большая вода не пойдет по Десне раба будет стоять. да и вода +2 +3 градуса
Уровень воды здесь играет уже второстепенную роль - просто когда не будет разлива, она во время хода будет держаться пближе к  фарватеру, а не ближе к берегу, что она делает в половодье, а это значит, что её будет труднее достать. Главную роль, здесь играет температура воды - судя по Вашим данным (если они соответствуют действительности), то не хватает 1-2 градуса, до её полного и повсеместного  "низкого" старта. Так что нам  также, не мешало бы принять это положение.
 
Цитата
В прошлом году,когда начался запрет......ловил в черте  Киева на один фидер с одним крючком... Наверное я единственный,реально как "белая ворона"...... А соседи по хобби,сидели с 3-4 "прутами" по 2-3 крючка на каждом...
Так что я,прекрасно Вас понимаю....
Ага! Как минимум!!!!!!!!!! В прошлом году наблюдал парня у которого было 4 прута и 4 фидера! Я у него спросил, а где товарищ, а он в ответ, дык я один!!!!!!!!
 
Брат сегодня "утреннюю зорьку" встретил в районе ГЕС и до обеда. Результат 0,0, даже червя не облизало.
Но рыбинспекция бдит и делает регулярные набеги.
 
Судя по тишине на форуме. уже можно собираться за белью :D
P.S. Кто сегодня ездил отпишитесь пожалуйста.
 
Судя по тишине на форуме сегодня напряженный рабочий день:wink:
 
Я завтра собираюсь. В воскресенье на троих и 6 прутов ни одной поклёвки)
 
Вчера в районе 10:00 останавливался у Московского моста. Спускался под мост узнать обстановку. Так рыбаки говорили,что вроде бы пошла плотвичка, а до этого выходили, так три поклевки в день. На конец этой недельки должна пойти вовсю.
 
Цитата
Я завтра собираюсь. В воскресенье на троих и 6 прутов ни одной поклёвки)

Ждем Ваших отчетов.
 
В четверг собераюсь к ММ, присоединяйтесь!
 
Цитата
Вчера в районе 10:00 останавливался у Московского моста. Спускался под мост узнать обстановку. Так рыбаки говорили,что вроде бы пошла плотвичка, а до этого выходили, так три поклевки в день. На конец этой недельки должна пойти вовсю.
В 6.30 вечера там никого не было, пустой берег, никакого хода небыло.
 
Цитата
В 6.30 вечера там никого не было, пустой берег, никакого хода небыло.

Видать все ж таки не пошла, ладно будем ждать. Подождем четверг, пятницу, а на выходные и сам с другом планирую.
 
В четверг может то ж буду пока не определился или возле московского или к бобровне поехать.
 
Цитата
В четверг может то ж буду пока не определился или возле московского или к бобровне поехать.

Если под Московским, то просим отчитаться. Заранее благодарен.
 
Цитата
Если под Московским, то просим отчитаться. Заранее благодарен.

Обязательно отчитаюсь.
 
Цитата
Если под Московским, то просим отчитаться. Заранее благодарен.

Буду в четверг выше по течению по левому берегу! Тоже отпишусь!
 
Цитата
Буду в четверг выше по течению по левому берегу! Тоже отпишусь!

Ок!!! Заранее спасибо.
 
Цитата
Буду в четверг выше по течению по левому берегу! Тоже отпишусь!
Ребята «разведчики» будем с нетерпением ждать «отчетов»… А то уже «сил» нет… А может и сам в «разведку» рвану )))
 
04 апреля 2012, р. Десна район Погребской Старуши.
Не одной поклевки (левый берег) с 8-00 до 14-00, на противоположном, из 10 - 15 рыболовов, видел что было выловлено 3 - 5 плотвиц.
Уровень воды - летний, после поднятия - + 50- 60 см.
Течение очень даже приличное, сравниваю с прошлой субботой.

Похоже плотва еще в Десну не дошла, если в районе Московского она уже проклевывается.
 
Цитата
Ребята «разведчики» будем с нетерпением ждать «отчетов»… А то уже «сил» нет… А может и сам в «разведку» рвану )))
Пока сам не убедишься и не увидишь всё своими глазами - никому верить нельзя.:ap:
 
Помню года два назад так-же все ждали плотву на берегу, а я замечательно ловил с лодки, и помногу, так что проверю в четверг с лодки.
 
Парни, дождитесь пятницы, будет вам  косяки плотвы, при чем даже в озерах возле дома, немного терпения)))
 
Цитата
Парни, дождитесь пятницы, будет вам  косяки плотвы, при чем даже в озерах возле дома, немного терпения)))

А что в пятницу дадут отмашку для плотвы:ap:, или какие-то другие приметы.:al:

И ещё в какую пятницу и какого месяца.
 
Я смотрю,тут уже такой ажиотаж на завтра и послезавтра,в район Московского моста.....:ai::ag:
Может вместе выбраться туда?:ds: Половим + познакомимся с форумчанами,кого раньше не видели...
 
Цитата
А что в пятницу дадут отмашку для плотвы:ap:, или какие-то другие приметы.:al:

И ещё в какую пятницу и какого месяца.

в эту, эту))))
 
Цитата
Ага пойдет плотва…. Запрет не запрет но на Днепре возле Московского фиг яблоко упадет… Да и на сколько я знаю то на один прут с крючком .. «на здоровья» … Хотя вряд ли кого то «это» удержит!!! Сколько помну всегда по «плотве» «ажиотаж» такой что войска нужна запускать что бы рыбалок с берега убрать! И то вряд ли!..

В прошлом году,когда начался запрет......ловил в черте  Киева на один фидер с одним крючком...:df: Наверное я единственный,реально как "белая ворона"......:ag: А соседи по хобби,сидели с 3-4 "прутами" по 2-3 крючка на каждом...:bl:
Так что я,прекрасно Вас понимаю....:ap:
 
Ну дык  в пятницу уже запрет))))
 
Цитата
что бы рыбалок с берега убрать!
А зачем кого то с берега убирать?
 
Цитата
А зачем кого то с берега убирать?
…имел в виду кол.. снастей )))
 
А на Десенке ловитса плотва и довольно крупная.
 
Цитата
Ну дык  в пятницу уже запрет))))
Ага пойдет плотва…. Запрет не запрет но на Днепре возле Московского фиг яблоко упадет… Да и на сколько я знаю то на один прут с крючком .. «на здоровья» … Хотя вряд ли кого то «это» удержит!!! Сколько помну всегда по «плотве» «ажиотаж» такой что войска нужна запускать что бы рыбалок с берега убрать! И то вряд ли!..
 
Общался со знакомыми, на выходных были на Высокой дамбе, улов неплохой, но плотвы почти не было.
 
Сегодня пошел попить пива под ЮМ жуть причал забрали сделали кафе(ресторан на воде и возле) кругом забор рыбаков ноль, нашел пару под мостом и по нулям просидел с ними ради интереса часа 3 с 16 до 18 оп предложил свой свой вариант причал снова оп
 
думаю пока рано но может к концу недели хотя мечтал и об начале байкам  верю но про ногчную плотву это слишком температура была с суб на вос -4  как можно было ловить не наю
 
У меня вопрос, есть смысл ехать на белую в эти выходные на Десну в р-н Зазимья? Не думаю, что там вода будет выше +3. Не охота просидеть без поклевок...
 
Цитата
У меня вопрос, есть смысл ехать на белую в эти выходные на Десну в р-н Зазимья? Не думаю, что там вода будет выше +3. Не охота просидеть без поклевок...
Конечно нет смысла, только зря деньги и время проматаете,...вода еще холодная, ветер дует куда попало, луна не в той фазе и вообще хода плотвы нет и он не скоро будет :aq:
 
=57=, спасибо, не радостно....(((
 
Цитата
Ага пойдет плотва…. Запрет не запрет но на Днепре возле Московского фиг яблоко упадет… Да и на сколько я знаю то на один прут с крючком .. «на здоровья» … Хотя вряд ли кого то «это» удержит!!! Сколько помну всегда по «плотве» «ажиотаж» такой что войска нужна запускать что бы рыбалок с берега убрать! И то вряд ли!..

а разве на прут можно ??? могу ошибатся, но вроде на 1-у обычную поплавчанку можно, а не на прут...
Прошу уточнения...
 
Цитата
а разве на прут можно ??? могу ошибатся, но вроде на 1-у обычную поплавчанку можно, а не на прут...
Прошу уточнения...

Можно и на прут с 1м крючком.
 
Цитата
а разве на прут можно ??? могу ошибатся, но вроде на 1-у обычную поплавчанку можно, а не на прут...
Прошу уточнения...

6. На період заборони (пункт 1) дозволити любительський і спортивний лов до 3 (трьох) кг риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берегової смуги водойм і річок, яка входить в адміністративні межі населених пунктів.

Насколько я понимаю, прут, спиннинг с кормаком, фидер  - это всё донна вудка, главное один крючок.
 
Цитата


Насколько я понимаю, прут, спиннинг с кормаком, фидер - это всё донна вудка, главное один крючок.
Вот странно, всегда задавался вопросом -ну то что на одну снасть, это понятно, но почему только один крючёк? От того что там будет болтаться два крючка, я что, больше рыбы поймаю? Так и так же сказано - норма вылова 3 кг. и точка.:be:
 
Цитата
Ага! Как минимум!!!!!!!!!! В прошлом году наблюдал парня у которого было 4 прута и 4 фидера! Я у него спросил, а где товарищ, а он в ответ, дык я один!!!!!!!!

осьмимог, блин!:) в этом году меньше будет-пшено в 3раза подорожало!:)))
 
Цитата
осьмимог, блин!:) в этом году меньше будет-пшено в 3раза подорожало!:)))

Для настоящего рыбацюги это не преграда. Те кто ловили мешками и будут дальше браконьерничать.
 
Кто-то был на Десне в районе Новосёлок. Как там с ходом плотвы?
 
Я вам так скажу - будут ловить как кому вздумается, всё зависит от самосознания человека. Ну а погодка уже как говорится дождались, лично я заметил что вчера именно на вечер резко потеплело, так что вперёд друзья!!! Удачи всем!!!
 
Да ещё хотел сказать поп поводу количества прутов,  фидеров и т. д. Не понимаю зачем 3,4,5, когда она прёт на один можно просто захекатся, а когда клёва нет то ты хоть 1000 их поставь. Хто нибудь со мной согласен?
 
это точно, замахаешся.Нужног уже рулить, а то и ход провтыкаем))))
 
Цитата
Да ещё хотел сказать поп поводу количества прутов,  фидеров и т. д. Не понимаю зачем 3,4,5, когда она прёт на один можно просто захекатся, а когда клёва нет то ты хоть 1000 их поставь. Хто нибудь со мной согласен?

Полностью с Вами солидарен.
 
Рисуем траспоранты и с оркестром валим вниз Киева, встречать рыбу :do:.
 
Цитата
Хто нибудь со мной согласен?
В полнее согласен. Если она клюет то и на один можно великолепно «дергать».. А если нет то хоть десяток поставь, просто лишняя и не оправданная возня со снастями… Это во первых, а во вторых лично меня раздражает.., приходишь на реку хочешь забросить прут а тут стоит три-четыре «голодающих» рыбака занявшие весь берег своими многочисленными снастями… Еще смотрят на тебя «волком» типа мол что не видишь я здесь еще с вечера все занял…. Ладно где то за чертой города то на здоровья, места не меренно ставь хоть целую сотню… а то ж как бы и другим хочется отдохнуть и половить ….
 
Цитата
В полнее согласен. Если она клюет то и на один можно великолепно «дергать».. А если нет то хоть десяток поставь, просто лишняя и не оправданная возня со снастями… Это во первых, а во вторых лично меня раздражает.., приходишь на реку хочешь забросить прут а тут стоит три-четыре «голодающих» рыбака занявшие весь берег своими многочисленными снастями… Еще смотрят на тебя «волком» типа мол что не видишь я здесь еще с вечера все занял…. Ладно где то за чертой города то на здоровья, места не меренно ставь хоть целую сотню… а то ж как бы и другим хочется отдохнуть и половить ….

Я полностью согласен и поддерживаю такие взгляды на рыбалку.
 
Цитата
осьмимог, блин!:) в этом году меньше будет-пшено в 3раза подорожало!:)))
когда плотва ИДЁТ никакого корма не нужно, только груз... и успевать вытягивать...

Цитата
когда она прёт на один можно просто захекатся
Безсомненно...
Я лично, тем у кого будет более 1 снасти, буду задавать вопрос по поводу количества с намёком на то, что я это не поддерживаю... А вот "доставать" я умею...
В наши дни как никак нужно хоть долю мозга включать в это русло... нету столько рыбы как раньше и не будет... А если инспекция будет подтягиваться, то буду только рад, если энное количество прутов будут описывать... Я не говорю, что я сильно правильный, но в 95% рыбалок своих ловлю только на 1 снасть, я не хапуга... Но, я так же не утверждаю, что в ход плотвы буду придерживаться норм вылова...
 
Сегодня около 8.30 в районе ММ хода не было. Народ стоял, курил и смотрел на заброшенные снасти.
 
Цитата
Хто нибудь со мной согласен?

100%  согласен !!!
 
Есть небольшой опыт ловить в Новоселках плотву, но повезло з напарником, так вот: плотва клюет периодами по причине стайности, как подойдет то все пруты и звенят. Тут важно за проход засечь как можно больше, а потом по очереди вынимать.
Для этого делаются быстросъемные поводки, на застежке типа оплетка провода и "быстровынырюющий" груз оснащенный крылом подъема. Все делается очень быстро, первая дзынь, подсечка и быстрое вываживание, если в это время другой дзынь, то первый на исходную, второй засечка. На вываживание и снимание тратятся секунды, и в этом помогают быстросьемные поводки с заранее подготовленной наживкой.
Нет я не хапуга, но поймать за рыбалку штук 30 плотвиц, густирок и чехонь это нормально. По традиции ставлю 3 прута, с невкой заряженой сталькой.

[
 
Цитата
Сегодня около 8.30 в районе ММ хода не было. Народ стоял, курил и смотрел на заброшенные снасти.

Около 10:30 мой друг и наш рыбацюга SEMMEN отзвонился по поводу плотвы под ММ, заезжал по пути домой, клева нет, а почему, никто не знает. Некоторые с 4 утра стоят и поклевки ждут, но нет!?
 
Цитата
Около 10:30 мой друг и наш рыбацюга SEMMEN отзвонился по поводу плотвы под ММ, заезжал по пути домой, клева нет, а почему, никто не знает. Некоторые с 4 утра стоят и поклевки ждут, но нет!?
Наверное ниже Киева сеток понаставляли что рыба пройти не может. :be:
 
Был сегодня около ЮМ, за 3 часа ни одной поклёвки.
 
Цитата
Был сегодня около ЮМ, за 3 часа ни одной поклёвки.

Это из серии "...очевидное-невероятное...", непонятно...
 
Цитата
когда она прёт на один можно просто захекатся, а когда клёва нет то ты хоть 1000 их поставь...

Согласен на 99%, сам всегда (запрет не исключение) езжу на плотву с двумя:dn: спиннингами, а когда ...можно просто захекатся....:drill2:, то второй спиннинг стоит на берегу в качестве границы, чтоб не "лезли на голову" и не портили:am: сталь:bk:.
 
Щитаю что нужно 2 фидера, пробивать две точки, ну конечно второй также служит как запасной!У меня была ситуация когда приехал на остров,приготовил ведро прикормки закормил, а прут на 4 раз когда вытягивал поломался и рыбалке ппц(((Так что вот так!
 
Последние новости. Сегодня наблюдал периодически(во время перекуров) рыбацюг идущих с рыбалки в районе пешеходного моста со стороны Труханова острова, лица у всех какието невеселые, не удержался поспрашивал. У всех по нулям, плотва еще не идет, но "флаг на старт" уже поднят, так что ждем отмашки.:bk:
 
Цитата
Да ещё хотел сказать поп поводу количества прутов,  фидеров и т. д. Не понимаю зачем 3,4,5, когда она прёт на один можно просто захекатся, а когда клёва нет то ты хоть 1000 их поставь. Хто нибудь со мной согласен?

Выше сказаное касается только плотвы...
потому как в карповой рыбалке с помощью нескольких удилищ можно обловить дальние-близкие точки, точки с хорошим рельефом(так называемый "СТОЛ"), точки с перепадами глубин(ямы, бровки), и т.д...  Да и вконце концов можно насадить разные бойлы и определить какому аромату-вкусу в данный момент и данный карп отдаст предпочтения...

Для ловли мелочи - более одного - жлобство :)
 
Добрый день сегодня выежал на плотву стоял возле южного моста  около 3 часов  не одной поклевки
 
Капец народ не пугайте меня, я все ровно поеду завтра на рыбалку)))))))))))))))))))))
 
Были сегодня в районе Московского моста.Пробовали выше,пробовали ниже,переехали на Десну за Троещинское село...
Ни единой поклевки.Рано еще :ak:Будем ждать...
 
Хоть и не клюёть вредный рыб, всё равно завтра поеду!
 
Погодка супер, в рабочем графике окно... Поэтому завтра отправлюсь на берег в район ММ заниматься созерцанием с фидером ))) У кого есть время и желание, пишите в лс. Пересечемся там.
 
Цитата
По традиции ставлю 3 прута, с невкой заряженой сталькой.

[
А как же одна снасть с одним крючком?:dl:
 
Ну не знаю по поводу клева будет или нет но в суботу или в воскресенье поеду точно.Только осталось определиться куда.
 
Я пока дождусь отмашки етого сезона  то посидею
 
Вышел сегодня на пару часов на место,где р.Сумка впадает в р.Псел. Вода еще холодная,на р.Псел под берегом - лед.Результат - одна поклевка, плотвичка грамм на 50.
 
Цитата
Щитаю что нужно 2 фидера, пробивать две точки, ну конечно второй также служит как запасной!У меня была ситуация когда приехал на остров,приготовил ведро прикормки закормил, а прут на 4 раз когда вытягивал поломался и рыбалке ппц(((Так что вот так!
Конечно ни должно быть что у рыбака одна снасть, всегда должна быть запасная, ато как говорилось пипец рыбалке!
 
Цитата
Хоть и не клюёть вредный рыб, всё равно завтра поеду!
А завтра может и клюнуть!
 
Ребята! Все ваши расстройства напрасные. Вода за два дня не прогрелась, а ей нужно хотя бы 4-5, и вот тогда будет отмашка!
 
По традиции ставлю три прута, а забрасываю то один.
 
Цитата
А завтра может и клюнуть!



Ну попробую уговорить ! :)
 
Цитата
По традиции ставлю три прута, а забрасываю то один.

100% вот это по-нашему.:ds:

P.S.: см.пост №1268 на стр.64:bk:
 
Ловить в нерест можно на один прут с одним крючком, ну и конечно с берега. Но никто не запрещает ставить рядом еще два прута, в снаряженном состоянии, что-бы снасть как можно быстрее забрасывалась, и соответственно находилась в воде. Также на Карпа, где разрешено ловить на 3 прута, беру четвертый на подмену. Еще нужно чем то оградить територию да и иногда простая человеческая жадность подводит.
 
вчера был между мм и жд с13.00 до18.30 не одной поклевки,встречный ветер прилично дул.
 
Сегодня сутром в 8.15 выше и ниже ММ по левому берегу особого движения и садков в воде не наблюдалось. Народ скучает возле прутов и чего-то ждет.
 
Цитата
Народ скучает возле прутов и чего-то ждет.
Народ ждет команды «старт».. :spin::drill2: Сам когда проезжаю через ММ чуть с окна не вываливаюсь рассматривая что ТАМ?! :ag:
 
В воскресенье буду возле ММ.,может к выходным вода немного прогреется и пойдёт ход?По крайней мере на это надеюсь.
 
был вчера ниже ММ.Людей понт.Никто ничего не ловит.Ветер дует с моря)))может  к выхам и пойдет
 
Что-то наши разведчики молчат ))) Может хоть сегодня кто-нибудь парочку "хвостов" в плен возьмет, да выспросит место дислокации основных косяков и план и передвижения.
У меня сегодня не получилось выскочить в разведку. Но может ближе к вечеру выберусь.
 
на Роси ниже Канева плотва уже клюет,жор еще не началса,но первые признаки есть! местные рыбаки показывали по 5 -7 приличных хвостов подходной плотвы.а еще говорили что уже приезжала рыбохрана и предупреждала что с 1апреля кого увидят на берегу будут сурово штрафовать даже на удочку!
 
ММ. ни одного хвоста. Но была одна толковая поклёвка, которая благополучно прощёлкана. на выходных врядли плотва пойдёт, хоть и потеплело.
 
Спасибо за инфо.
Пойдет или нет это уже дело второстепенное )))
 
Сегодня возле ММ рядом с буйком с 7,30 до 12,00 ни одной поклевки"сидел птичек кашкой кормил)))", потом поехал к Бобровне постоял два часика ничего не клюнуло, собрался и приехал домой. Также возле Бобровни было сосредоточение лодок, как у них дела обстояли не знаю( зрение плохое) но у одной садок точно висел, так же несколько лодок стояло возле Наталки. Если кто то с форумчан был на лодках отпишите что у вас)))

P.S. Но зато сегодня было уже тепло и Днепер без волны, красатиша.
 
Цитата
на выходных врядли плотва пойдёт, хоть и потеплело.
Не подойдет к этим, тогда подойдет к следующим выходным. Уже недолго осталось ждать.
 
кто был подскажите есть ли смысл на десну соватса (в раойне с.Хотяновка) ???
и когда пачинаетса запрет ???
 
Цитата

когда пачинаетса запрет ???
С 1-го апреля.
 
Сегодня выше ММ не единой поклевки с 7:30 до 15:00!
 
Прям как хроники с фронта )))
"Сегодня патрулю рыболовов не удалось поймать "хвоста".
 
Не все так уныло я возле Моста чей то грузик с отводом выловил)))))
 
Цитата
Не все так уныло я возле Моста чей то грузик с отводом выловил)))))

Хех, стопудова наш, мы седня на троих каждый по одной оснастке оставили :)
 
Цитата
Не все так уныло я возле Моста чей то грузик с отводом выловил)))))

Фотку грузика с отводом покажите....:ag::ag::ag: И я скажу,кто из нас троих оставил этот артефакт....:ca:
 
Цитата
на Роси ниже Канева плотва уже клюет,жор еще не началса,но первые признаки есть! местные рыбаки показывали по 5 -7 приличных хвостов подходной плотвы.а еще говорили что уже приезжала рыбохрана и предупреждала что с 1апреля кого увидят на берегу будут сурово штрафовать даже на удочку!

Поскольку по закону  на 1 крючек можно  с берега . то чего ж рыбохрана то зверствует....
Так  как  уже  снаряжена Экспидиция в ваши края - обратной дороги  нет....
Приедем  отпишусь , стартуем в Пятницу...
 
Цитата
Фотку грузика с отводом покажите....:ag::ag::ag: И я скажу,кто из нас троих оставил этот артефакт....:ca:

Та не ет не ваш))) вы далеко от меня стояли)))
 
Цитата
Поскольку по закону  на 1 крючек можно  с берега . то чего ж рыбохрана то зверствует....
Так  как  уже  снаряжена Экспидиция в ваши края - обратной дороги  нет....
Приедем  отпишусь , стартуем в Пятницу...
По закону - с берега на 1 крючок в пределах тех населенных пунктов, территорий, что в запрете разрешены для лова . Теперь все под одной крышей поэтому и будут зверствовать.
 
Думаю что раньше следующего четверга выходить на берег не буду!
 
Цитата
Сегодня выше ММ не единой поклевки с 7:30 до 15:00!

Вот блин ты меня разочаровал.Я думал погодка супер должна уже хоть изредка поклевывать.
 
Цитата
Вот блин ты меня разочаровал.Я думал погодка супер должна уже хоть изредка поклевывать.

Вот так вот, не видел не единой поклевки!!! :(
 
Цитата
Вот так вот, не видел не единой поклевки!!! :(

Но даже не смотря на это в выходные будет аншлаг по берега ну и я там буду.Плотва такая сегодня ноль а завтра может идти полным ходом.
 
http://baizon.rybalka.com/blog/view/6354/
я думаю что всётаки пошла)
 
Цитата
С 1-го апреля.
А почему с первого?? Вроде бы с пятого??
 
Цитата
Вот блин ты меня разочаровал.Я думал погодка супер должна уже хоть изредка поклевывать.
Ну как это возможно если погодка супер тока второй день я? Я думаю  старт будет с середины следующей недели! Хотя сам собираюсь в воскресенье, кто желает присоединяйтесь на Труханов (Пешеход.)
 
Цитата
http://baizon.rybalka.com/blog/view/6354/
я думаю что всётаки пошла)
Где ловил?( Населённый пункт)
 
Сегодня. Русановский канал. Выдался выходной день сегодня. Пригласил товарищ на канал попить пивка да по возможности чо-то и словить. В 14.30 встретились, пока то да се, в 15.00 были на месте. Я закинулся. Без корма, наживка-опарик+пенык(желтый с зелеными каплями а-ля перепелиные яйца).Товарищ кормил Ф.Д с еще какими-то добавками.Сидим,пивко потягивая, хорошо, солнышко. До 16.30 ни поклевки. Беру фидер, выматываю, обновляю наживку и заброс.Не успел поставить на рогач как клевака в руке, подсечка, и удивлению не было предела-плотвица грамм на 250-300 на берегу. Забрасываю снова, но уже нет такого, спокойно устанавливаю фидер, делаю пару глотков пива, проходит минуты 3 и делаю 2 оборота катушки, и клевака снова-на этот раз плотвица чуть меньше. Смотрю товарищ тоже начал поддрачивать, и через 10мин. таки ловит плотву грамм на 200. В общем так и "дрочили" до темна, за 10мин. 3-4 раза. В 19.00 смотались. У меня 4 хороших + 2 схода, у товарища 7+1густирка с ладошку.В общем не ленитесь "дрочить"и будет вам счастье.
 
Сегодня говорил с парнишкой на Куренёвке, друзья у него стоят гд ето на Десне третьи сутки. РЕдкие прострелы, но крупная, больше ничего не спрашивал очень спешил.
 
Цитата
Сегодня. Русановский канал. Выдался выходной день сегодня. Пригласил товарищ на канал попить пивка да по возможности чо-то и словить. В 14.30 встретились, пока то да се, в 15.00 были на месте. Я закинулся. Без корма, наживка-опарик+пенык(желтый с зелеными каплями а-ля перепелиные яйца).Товарищ кормил Ф.Д с еще какими-то добавками.Сидим,пивко потягивая, хорошо, солнышко. До 16.30 ни поклевки. Беру фидер, выматываю, обновляю наживку и заброс.Не успел поставить на рогач как клевака в руке, подсечка, и удивлению не было предела-плотвица грамм на 250-300 на берегу. Забрасываю снова, но уже нет такого, спокойно устанавливаю фидер, делаю пару глотков пива, проходит минуты 3 и делаю 2 оборота катушки, и клевака снова-на этот раз плотвица чуть меньше. Смотрю товарищ тоже начал поддрачивать, и через 10мин. таки ловит плотву грамм на 200. В общем так и "дрочили" до темна, за 10мин. 3-4 раза. В 19.00 смотались. У меня 4 хороших + 2 схода, у товарища 7+1густирка с ладошку.В общем не ленитесь "дрочить"и будет вам счастье.
Отличная инфа, Ох как многие забили копытом!
 
Цитата
Смотрю товарищ тоже начал поддрачивать, и через 10мин. таки ловит плотву грамм на 200. В общем так и "дрочили" до темна, за 10мин. 3-4 раза. В 19.00 смотались. У меня 4 хороших + 2 схода, у товарища 7+1густирка с ладошку.В общем не ленитесь "дрочить"и будет вам счастье.


:)))))))))))))))))))))))))))
;)
 
Что-то мне подсказывает, что завтра будут мегауловы по плотве :)))
 
Цитата
Что-то мне подсказывает, что завтра будут мегауловы по плотве :)))
Есть сомнения, разве что местами! Да и то не мега.
 
Аххх, я в предвкушении, завтра первый выезд в сезоне. Еду на Десну, приеду отчитаюсь!
 
Цитата
Есть сомнения, разве что местами! Да и то не мега.
Не сомневайся, завтра 1 апреля :))))
 
Цитата
Что-то мне подсказывает, что завтра будут мегауловы по плотве :)))
Скорее мегадрочение :))
 
Цитата
Не сомневайся, завтра 1 апреля :))))

ау дяди.
у нас в черниговской облости запрет
 
Цитата
ау дяди.
у нас в черниговской облости запрет

с 1 АПРЕЛЯ А ТОИСТЬ СЕГО ДНЯ
 
Цитата
ау дяди.
у нас в черниговской облости запрет

:bk:"Отловочный" стоит 54грн.(штраф) :ap:, так что для любимого занятия ничего не жалко.:dp:
 
Сегодня утром в 8.15 "молчание прутов" наблюдалось ниже и выше ММ. Хода еще нет.
 
Цитата
:bk:"Отловочный" стоит 54грн.(штраф) :ap:, так что для любимого занятия ничего не жалко.:dp:
А что если заплатил штаф, можно продолжать ловить и улов забрать себе?
 
Цитата
А что если заплатил штаф, можно продолжать ловить и улов забрать себе?

...некоторые инспектора разрешают, эт конечно же если у тебя не мешок рыбы, а вообще нет. Как пример, в прошлом году на 1 мая в с.Старое оштрафовали и еще шутили""Ну хлопці відловочні у вас вже є, можете ловити. Поздоровляемо вас з 1 травня. Допобачення."
 
Цитата
...некоторые инспектора разрешают, эт конечно же если у тебя не мешок рыбы, а вообще нет.
Этт точно… Меня по крайней мере не разу не «прогоняли» с водоема… Давали на выбор: либо плоти штраф и лови дальше либо не плоти но рули домой. И естественно выбирал первый вариант… Даже зимой как то выехал на Десну, тут хоп все те же егеря. Мол ребята Вы ловите на зимовальной яме (я честно тогда еще и не знал что оно такое «зимовальная яма» ) так что либо рулите по дальше либо платите штрафец… Ну я естественно заплатил штраф, и ловил дальше на той же яме… Просто ради «спортивного интереса» ))) хотя что то «яма» видать мелковатой оказалась… ))) С пол десятка густерок да пару ершей…. )))
 
Цитата
Надо улучшать жизнь украинцев,чтоб зарплаты с головой хватало  на покупку семги в супермаркетах.Масса народа браконьерничает от бедности, для проживания,хотя конечно это не оправдание.

Отговорки.

Люди браконьерничают, ровно как и грабят, убивают и т.д. с одной целью - заработать легких денег.
Зачем учиться половину жизни, зачем работать, делать карьеру, рисковать своими деньгами, вкладывая их в развитие своего бизнеса если можно взять ствол и зайти на заправку, либо дать кому то по голове и забрать кошелек, либо же поставить сети и пойманную рыбу распродать.

ИМХО, это преступление, которое должно караться не штрафом, а лишением свободы.
 
Цитата
ИМХО, это преступление, которое должно караться не штрафом, а лишением свободы.
Ну и что это будет? Будет сидеть треть населения Украины?:be: А мы будем плать налог на их содержание? Сори что не по теме.
 
У кого есть иформация, какая обстановка в районе 1-2 шлюзов, "кран"?
 
Цитата
У кого есть иформация, какая обстановка в районе 1-2 шлюзов, "кран"?
Завтра собираюсь на 1-й шлюз, если дождя не будет (по прогнозу - будет). Сегодня утром покупал червя на Бухаре, так мужик говорит, что товарищ на днях там 3кг натягал (инфо не точная, за что купил, за то - продал).
Около 12:00 был возле Московского моста с обоих сторон, рыбаков не мало, но поклевок ни у кого небыло.
 
Цитата
Завтра собираюсь на 1-й шлюз, если дождя не будет (по прогнозу - будет). Сегодня утром покупал червя на Бухаре, так мужик говорит, что товарищ на днях там 3кг натягал (инфо не точная, за что купил, за то - продал).
Около 12:00 был возле Московского моста с обоих сторон, рыбаков не мало, но поклевок ни у кого небыло.

Инфа точно неточная так как был там и даже поклевок не видел.Завтра туда же выдвигаюсь дома сидеть нет сил.А дождь да по всем прогнозам завтра обещают.
 
Цитата
Люди браконьерничают, ровно как и грабят, убивают и т.д. с одной целью - заработать легких денег.
Зачем учиться половину жизни, зачем работать, делать карьеру, рисковать своими деньгами, вкладывая их в развитие своего бизнеса если можно взять ствол и зайти на заправку, либо дать кому то по голове и забрать кошелек, либо же поставить сети и пойманную рыбу распродать.

это преступление, которое должно караться не штрафом, а лишением свободы.

..."тонкий" намек ....http://dozvil.rybalka.com/blog/view/6353/
 
Цитата
Ну и что это будет? Будет сидеть треть населения Украины?:be: А мы будем плать налог на их содержание? Сори что не по теме.

каждый 10 американец сидел в тюрьме. даже при том, что подходы у них и у нас разные.
любая рабочая система построена в первую очередь на страхе и в основном на нём.
страхе перед тюрьмой, перед штрафами, перед КГБ, перед Богом.
при условии конечно всеравности перед карательным органом.
 
таварисчи!!! хорош спамить, тема плотва!! а мы так скоро до пенсионной реформы доберемся!!!
 
Планирую завтра с утра на плотву. Буду стоять ниже ММ по левому берегу. А на что она сейчас клюет лучше на белого или красного? Я вот что то мотыля нигде в продаже не вижу, наверное вылет?
 
Заезжал на пару часиков в район ММ. Прошелся по берегу, рыбаков много, ни одного замоченного садка ))) Сам часика два позагорал.
 
Цитата
Планирую завтра с утра на плотву. Буду стоять ниже ММ по левому берегу. А на что она сейчас клюет лучше на белого или красного? Я вот что то мотыля нигде в продаже не вижу, наверное вылет?




Щас вообще не клюёт ! :)  хоть белый, хоть красный - разницы нету. :)
 
Цитата
Планирую завтра с утра на плотву. Буду стоять ниже ММ по левому берегу. А на что она сейчас клюет лучше на белого или красного? Я вот что то мотыля нигде в продаже не вижу, наверное вылет?
У меня в прошлом году лучше брала на красный…. Как в этом будет посмотрим…. P/S  Там наверное бедная плотва икает что «больная» … )))
 
Под Московским на против буя постоял сегодня с 7,30-12,00, ни одной поклевки, ни на красного, ни на белого, даже с прикормкой неведетса. Но поймал блесну колебалку))),  а взамен оставил в Днепре две шаньки)
 
Добрый день! Приятно со Всеми познакомиться! Вчера для себя открыл сезон 2011! Днепр в районе ЖД моста меня поздравил одной плотвицей грамм 250! Принципиально забрал с собой, т.к.: 1) это первая рыба пойманная на новенький Mikado ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER 360 (тест до 120 гр.), мне его Дед Мороз подарил; 2) это первая рыба в сезоне. Очень напрягает прошлогодняя растительность несомая Борисфеном и оседающая на шнуре, из-за неё, проклятой, смазываются поклёвки. Решение одно, - чаще перебрасывать снасть, я так думаю. Погодка - супер! С недели начнётся ХОД! Я, верю!!!!
  Да, нашлись на берегу пару пьяных пессимистов с прутами, утверждающих, что плотва уже прошла! Я думаю, что это бред!!
 
Да, чуть не забыл, изловил на гирлянду белого червя. Пенка и красныйи не среботали!
 
Цитата
Погодка - супер! С недели начнётся ХОД! Я, верю!!!!
  Да, нашлись на берегу пару пьяных пессимистов с прутами, утверждающих, что плотва уже прошла! Я думаю, что это бред!!
Вот просмотрел эту ветку на предмет, когда и в каком году начинался ход.
В 2008году  Сообщения #17, #18, #24 - Началось 17.03
В 2009году Сообщение #494 - Началось 01.04
В 2010году Сообщение #746 - Началось 05.04
Причем клевало лучше когда погода пасмурная.
 
Ловил сегодня ниже Южного,за 2 часа с 12 до 14 ни одной клеваки .Пена с белым в игноре.Вода 2.5 градуса
 
Цитата
Вот просмотрел эту ветку на предмет, когда и в каком году начинался ход.
В 2008году  Сообщения #17, #18, #24 - Началось 17.03
В 2009году Сообщение #494 - Началось 01.04
В 2010году Сообщение #746 - Началось 05.04
Причем клевало лучше когда погода пасмурная.

Ну по всем этим  наблюдениям завтра просто обязана идти.
 
плотва есть! И уже потихоньку идет.
Сегодня был. Труханов остров. Пляж.
Ловил с 7 до 14.00 на белого, красного, без пены.
больше мне было не нужно. Жена очень хотела ухи.
Всем удачи и ни хвоста ни чешуи.
 
Цитата
плотва есть! И уже потихоньку идет.
Сегодня был. Труханов остров. Пляж.
Ловил с 7 до 14.00 на белого, красного, без пены.
больше мне было не нужно. Жена очень хотела ухи.
Всем удачи и ни хвоста ни чешуи.

Надеюсь не Перво-апрельская шутка.
 
В воскресенье собираемся за 1 шлюз, к крану. Присоединяйтесь у кого бутет желание и возможности...
 
Цитата
В воскресенье собираемся за 1 шлюз, к крану. Присоединяйтесь у кого бутет желание и возможности...

Первый шлюз- не место для рыбалки!Г.... однако!!!
 
Завтра испробую русановский канал на предмет наличия плотвицы!
 
Цитата
Завтра испробую русановский канал на предмет наличия плотвицы!

Юра,сегодня утром был на Русановском,просто прошелся посмотреть что там...
Рыбаков нет вообще.Пару человек кидало силикон...
Пару "плотвичников" видел-по нулям говорят.На выходе из канала тоже ждали плотву-тоже по нулям...:ak:
 
Цитата
Юра,сегодня утром был на Русановском,просто прошелся посмотреть что там...
Рыбаков нет вообще.Пару человек кидало силикон...
Пару "плотвичников" видел-по нулям говорят.На выходе из канала тоже ждали плотву-тоже по нулям...:ak:

Спасибо Витя за инфу, да я так сосисок с женой пожрать, да прутик поставлю за одно!
 
Цитата
Надеюсь не Перво-апрельская шутка.

Цитата
плотва есть! И уже потихоньку идет.
Сегодня был. Труханов остров. Пляж.
Ловил с 7 до 14.00 на белого, красного, без пены.
больше мне было не нужно. Жена очень хотела ухи.
Всем удачи и ни хвоста ни чешуи.

Шутить такими вещами, считаю ниже собственного достоинства
 
Цитата
Спасибо Витя за инфу, да я так сосисок с женой пожрать, да прутик поставлю за одно!

Правильно!А вдруг...Но со следующих выходных уже точно должна пойти!!!
Сколько ж уже можно!!!Уже два раза выходил...Не выдерживал :-))))))))
 
Цитата
Правильно!А вдруг...Но со следующих выходных уже точно должна пойти!!!
Сколько ж уже можно!!!Уже два раза выходил...Не выдерживал :-))))))))

Витя на следующих выходных точно пойдет.)))
 
Цитата
Витя на следующих выходных точно пойдет.)))
или среди недели :)
 
Цитата
Правильно!А вдруг...Но со следующих выходных уже точно должна пойти!!!
Сколько ж уже можно!!!Уже два раза выходил...Не выдерживал :-))))))))

Вот и я 2 раза выходил, и оба мимо кассы!
 
Цитата
Вот и я 2 раза выходил, и оба мимо кассы!
Ну так погода же не та ещё была, А вот тёплые денёчки "её" подгонят родимую, Она ж не может ждать ещё чего то, сигнал ей поступит от природы . ведь у неё всё продумано. Как только погодные условия для неё будут подходящие так и в перёд!!!
 
Цитата
Вот и я 2 раза выходил, и оба мимо кассы!
А, хотел спросить время то откуда столько, свободного?
 
Цитата
или среди недели :)
Кум сказал что среда, четверг пойдёт 100%, на Десне. Он уменя такой оптимист!!! НО мы с ним родственные души.
 
Добрый вечер рыбацюгам, хочю поинтерисоватся кто нибуть пользуется самоподсекающими отводами . Сегодня на рынке НеВтрымався....уже от разного барахла чемодан незакрывается...ну прям шопоголик
 
Цитата
Добрый вечер рыбацюгам, хочю поинтерисоватся кто нибуть пользуется самоподсекающими отводами . Сегодня на рынке НеВтрымався....уже от разного барахла чемодан незакрывается...ну прям шопоголик
Лично я нет, у меня стандарт, и отвод только не крутящийся! Единственное леску на поводки выбираю покачественней.
 
Цитата
Добрый вечер рыбацюгам, хочю поинтерисоватся кто нибуть пользуется самоподсекающими отводами . Сегодня на рынке НеВтрымався....уже от разного барахла чемодан незакрывается...ну прям шопоголик
Єти отводы єто полное Г! Хотите самоподсекающую снать, так берите глухую оснастку и груз по больше, вот вам и самоподсекатель :D
А и чуть не забыл, чем длиннее поводок тем меньше шансов что рыба сама засечется.
П.С. Модеры сорри за офтоп.
 
М-да.....Похоже ожидание рыбалки , лучше самой рыбалки....Вот и я завтра еду на Десну, попытать счастья в нашем не легком деле. Приеду отпишусь. Всем удачной рыбалки!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
А, хотел спросить время то откуда столько, свободного?

Ну, отдыхать же тоже надо! :)
 
Про самоподсекатели:
С лодки-супер тема стоит правда 15рубасов... Для ленивых и ханыков незаменимая весчь
А с берега часто срабатывает при забросе, а если ставить сильнее натяг, тоесли оно и
сработает, то значит и так заселась... Короче _ нет смысла.
Насчет плотвы-PATIENZA как говорят итальянцы, холоднокровнее, потерпеть немножко осталось.
 
Погодка как раз под плотву, вот еще бы дождик начал капать так вообще самое то, кто там ща в разведке не забудьте отписаться.
 
Сегодня,был не далеко от Московского моста и заехал на 10 мин. посмотреть,как обстоят дела....
Вообщем был небольшой "ход ерша" пиписечного размера и мужчина при мне вытянул не плохую плотвичку....:do:
 
Цитата
Вообщем был небольшой "ход ерша" пиписечного размера и мужчина при мне вытянул не плохую плотвичку....:do:

Ну заинтриговал однако, уж не поехать ли завтра  еще разок на разведку)))
 
Если будет хорошая погодка, почему бы  и не поехать, я вот
думаю махнуть, и если плотвичку не поймаю
то хотя бы пару кусочечков мяска с шампурика нужно поймать, а вообще если будут
рыбоиды, то и мяса не нужно
 
Цитата
Сегодня,был не далеко от Московского моста и заехал на 10 мин. посмотреть,как обстоят дела....
Вообщем был небольшой "ход ерша" пиписечного размера и мужчина при мне вытянул не плохую плотвичку....:do:

Подтверждаю Ход ерша сегодня был.Но обовсем по порядку.Приехал на место в 5.20 уже было четыре машины.Пока разложился то да се закинул пруты где то в 6-6.30.Ерши начали клевать где то через полчаса(клевака бодрая как у плотвы) изловил я их штук пять и пяток нереализованных поклевок.Потом тишина в 15.00 собрался.У соседей пару плотвичек.У половины что седели по берегу 0,а у другой одна две плотвички.Вода еще холодная массовый ход плотвы начнется в 10-15 числах.Отаке
 
Цитата
Добрый вечер рыбацюгам, хочю поинтерисоватся кто нибуть пользуется самоподсекающими отводами . Сегодня на рынке НеВтрымався....уже от разного барахла чемодан незакрывается...ну прям шопоголик

Я пользовался ими года 2 назад, и сейчас один такой таскаю с собой на всякий случай. Они редко встречаются хорошего качества, в закрытом состоянии такой отвод не должен гнуться.
При забросе с берега, глубине и сильном течении часто срабатывают сами.
Хороши тем, что можно ставить очень тонкие поводки - пружина выступает дополнительным амортизатором.
Почти все рыбаки считают их ненужным барахлом(не сказать хуже), попробуйте ставить их когда уж очень "тонкий" клев, или на мастырку.
Я отказался от них с переходом на овнеровский крючок, попробовав с ними  и без них - разницы не увидел.
 
Утром проездом заглянул на Русановский канал и набережную, рыбаков очень много, но все с ОПом, хотя у пары рыбаков видел по паре плотвиц в садке, но большинство даже клева не видели. Все говорят рано еще
Будемс ждать
 
Завтра выдвинусь к М.М.,даже если не будет рыбы ,аскому точнго собью.
 
И я поеду, ура!
 
Вот и мы сегодня с софорумчанином =57=, во второй половине дня выбрались к ММ. Поклевки видели, а вот в глаза плотвичке не посмотрели.
В зоне обозрения один поймал 1 плотвичку, второй штучки 3.
 
Сегодня тоже был с другом в районе ММ на правом берегу. В результате 1 ёрш на двоих))) Рядом дед сидел, так у него тоже пару ёршиков было. Говорит "если поймал ерша, то можно собираться домой", мол другая рыба в таких погодных условиях клевать не будет (или почьти не будет). В итоге дед оказался прав. Больше мы ничего не поймали, хотя поклёвки были, но редкие.
 
Сегодня задувался газом на Пуховке...разговорился с заправщиком ...оказался заядлым рыбаком...говорит что плотву вчера хорошо поймал,но места не сказал:av:....У нас на Домаухе тоже по трошку пошла...:al:
 
Вчера был на ставке где есть плотва: http://fiderok.rybalka.com/photo/view/8367/ но плотвы не видел.Вода очень прозрачная,увидел только две торпеды в виде щурят грамм по 300 и ондатру.Не мотыль не опарыш,не поплавок не донка  - ничего не заинтересовало красноперую ...
Будем ждать !!!
 
Цитата
Сегодня задувался газом на Пуховке...разговорился с заправщиком ...оказался заядлым рыбаком...говорит что плотву вчера хорошо поймал,но места не сказал:av:....У нас на Домахе тоже по трошку пошла...:al:
Интересно, как это она впереди оказалась и всех обошла, что прям до Пуховки допёрла, а никто даже и не заметил.:bk: Бред. Может просто местная плотвичка где нибудь в заливчике проклёвывала, а заправщику уже счастье. :bp:
 
Цитата
Интересно, как это она впереди оказалась и всех обошла, что прям до Пуховки допёрла, а никто даже и не заметил.
Ну,что услышал то и сказал.....
Вот как она до нас дошла незамеченная???:bk:
 
сегодня после обеда выехал на Десну протестировать новый фидер и проверить плотву. Врезультате поимел 6 поклевок, всего одна реализована. плотвичка грамм 100, видел, как вытянули на пол кг. Более 3-5 плотвиц небыло у рыбаков, при этом сидят с пятницы вечера, или с  утра. Поклевки очень нежные, абсолютно не похожие на весеннюю плотву. Надо ждать, наверное
 
Вчера на Русановской набережной изловил плотвичку и ерша, товарищ взял одну устирку ! Будем пробовать и дальше!
 
Между  ММ и ЖД  скоро  вся рыба  жить будет не только плотва))  ее там столько рыбаков кормит. А вообще скоро хочешь не хочешь а она будет ловиться на корм сбежиться)
 
Cегодня был на десенке выше ММ. Не смотря на ветер 2 плотвички грам по 100 вытащил на маховую 6-ти метровку,насадка белий.На бутерброд с мотылем попался окунек.У остальных рыбаков примерно те же результати.
 
На Суле уже пошла плотва
 
Сегодня с 6,00 до 13,00 ниже Ж.Д моста две поклёвки на двоих.В результате 1 бычёк и одна поклёвка(хорошая) не реализована.Нужно подождать.А вот сколько?
 
Вот и мой первый отчёт.
Сегодня, между ММ и ЖДМ 5-00 12-00, полный ОПетрович. Рыбакоооооооооов!! в пять часов еле втиснулся, и у всех ноль. Ну правда видел парнишка вытянул одну 250-300 гр. Взяла на чистую пену, и за ним мужик где то такую же на что не знаю.
ЖДЁМС!!!
 
Цитата
Сегодня с 6,00 до 13,00 ниже Ж.Д моста две поклёвки на двоих.В результате 1 бычёк и одна поклёвка(хорошая) не реализована.Нужно подождать.А вот сколько?
Если не похолодает то думаю среда четверг, а если нет то суббота воскресенье просто обязана уже идти, (нельзя же так над людьми издеваться).
 
Будем ждать новых отчётов,может выскочу среди недели,если пойдёт конечно.
 
Я в среду схожу разведаю к ММ если пойдет, отпишу"может быть")))))))))))))
 
Второй шлюз, с 12 до 16. На троих одна поклёвка и один ёршик.
 
Были на броне и обводном сегодня. К сожалению ничего.Наверное вода еще холодная(((
 
Був на Десні в районі Сувіда -на двох 1 покльовка не реалізована (щось утікло разом з гачком). В сусідів майже те саме, був рибак за добу виловив 8 плотвичок до пів кіло, на червоного.
 
Да кстате был сегодня на косе Собачьего Гирла, посидел, на солнышке погрелся, увидел две поклевки, ничего подсечь не смог, один мужичек подходил говорил, что спрашивал у других, у некоторых, по паре плотвинок было. На машине туда се час проблематично ехать, если что учтите, там перерыли все, чего там строить то собрались.
 
Был в пятницу с утра на Десне,в р-не Зазимья.Несмотря на будний день на козырные(пробитые) места,было не протолкнутся.Тем не менее,отловился неплохо-7 штук крупненьких,бОльшая грамм на 700.Общий вес 3,5 кг.Местный дед с ржавыми крючками,на нарытого в огороде дождевика,взял леща кг. на полтора.На мелководье взял...Так-шо"пациент скорее жив,чем мертв".
Всем не хвоста не чешуи!
 
Kos70,  Был тоже  в том же районе. Глухо... А деде не Таврии случайно с погнутой невкой? ))))
 
Цитата
Были на броне и обводном сегодня. К сожалению ничего.Наверное вода еще холодная(((
Да на Броне белая только с мая проклевывать начинает нормально. Ближе к руслу садится надо было.
 
Вчера был на Днепре в Вишенках ночью слабенько ловилось,а днем не одной поклевки.результат 2 плотвы,4 густеры , 7 ершей и один окунек.Все на красного,на белого и пенку не клевало.
 
Сегодня на Десне. Изловил 8 штук плотвы и 2 густирки. 5 плотвеней были в районе полкило. Поклевки редкие, но весенние!... - аж фидер в подставке подпрыгивал. Было несколько сходов в траве. Доставал издалека, метров 70. Целый день вода простояла на одном уровне, да и нету ее ваще. По сравнению с прошлым годом - на метр вода ниже стоит!!!
 
Открытие удалось,сегодня на Тетереве брала неплохо,в основном крупная 200-300...700гр еще такой не видел. Вобщем на двоих кг5 точно...немного ветер мешал+течение, груз130грам отдыхает,подсекалась сама......
 
Вчера ездили на Днепр, в р-н Козина (Башта), с утра до обеда клева не было, а после как назло когда надо было ехать домой начались поклевки, в результате споймал четыре плотвички. Поклевки были довольно частыми, а в распоряжении всего пол часа(((.
 
Цитата
Kos70,  Был тоже  в том же районе. Глухо... А деде не Таврии случайно с погнутой невкой? ))))
Та какая там Таврия(извини шо с большой)!Дед-древний,живет на дачах,с "ископаемыми" прутами-5!!!штук,которые наживлялись по полчаса каждый,и кидались туда,куда он видит-метров на пятнадцать,на мель разумеется. Леска...ее несет,занял пол пляжа.Ну-да старикам у нас почет...А молодым везде дорога(и походу,всегда-мимо,гы-гы).
У меня била действительно безцеремонно,ни одной ложной,и ни одного схода.F22 все таки рулят...
 
Просто я сам тамошний дачник, был у меня конфликт с одним дедом похожего описания, чего и спрашиваю. А Ф22 это Вы про Гамакатсу? Недавно прикупил себе немало )))) Надеюсь, следующие выходные разловлю эти хваленные Ф22 хорошей платвицой-сестрицей  ))))
 
Цитата
Просто я сам тамошний дачник, был у меня конфликт с одним дедом похожего описания, чего и спрашиваю. А Ф22 это Вы про Гамакатсу? Недавно прикупил себе немало )))) Надеюсь, следующие выходные разловлю эти хваленные Ф22 хорошей платвицой-сестрицей  ))))
Тоже вряд ли.Дед совершенно безобидный,и крайне вежливый.Всем местным рыбакам известен как просто"Дед"...
А Гамики таки рекомендую,только внедряйте поводок в ухо со стороны жала,не сзади.
 
Сегодня выше ММ в 8.20 толпа народа, которая выходная по понедельникам, курила бамбук, что остался с выходных.
 
И я вчера открыл свой сезон. Понемногу плотва начала двигаться, из пойманных мною 16 хвостов, в улове вместе с плотвой попалось три знатных окуня, да и плотва как на подбор.

Цитата
F22 все таки рулят...
А ловил я этими же крючками - Гамакатсу F22, размер 14-й.
 
Цитата
И я вчера открыл свой сезон. Понемногу плотва начала двигаться, из пойманных мною 16 хвостов, в улове вместе с плотвой попалось три знатных окуня, да и плотва как на подбор.


А ловил я этими же крючками - Гамакатсу F22, размер 14-й.

Ловили на Днепре или Десне?
 
Сегодня вернулся с Десны. За сутки одна плотвичка небольшая. У соседей одна на пол кг примерно. У других соседей ноль. Вернулся к Московскому мосту - ситуация таже - ноль, одна-две.
Буду ждать тепла.
 
Цитата
Ловили на Днепре или Десне?
Ловил на Домаухе в Днепровском.
 
Раз плотва уже к Белоруссии подходит то у Киевлян между мостами точно прошла, прощёлкали ....
 
Цитата
Раз плотва уже к Белоруссии подходит то у Киевлян между мостами точно прошла, прощёлкали ....
Что именно прощёлкали? Белорусскую плотву?:bj:
 
Украинскую плотву в Белоруссию пропустили, раз люди на Домаухе ее уже ловят
 
Цитата
Украинскую плотву в Белоруссию пропустили, раз люди на Домаухе ее уже ловят
а разве Белорусская плотва не скатывается вниз по течению осенью на ямы? Никто ничего не прощелкал. На Днепре пруты стоят круглосуточно и хода еще не было.
 
Цитата
а разве Белорусская плотва не скатывается вниз по течению осенью на ямы? Никто ничего не прощелкал. На Днепре пруты стоят круглосуточно и хода еще не было.
А может прошла мимо наживки, пообедав кашей в кормаках, а учитывая количество прутов на берегах, то кормовая база очень хорошая получается :))
 
Цитата
А может прошла мимо наживки, пообедав кашей в кормаках, а учитывая количество прутов на берегах, то кормовая база очень хорошая получается :))
Может вы еще назовете год, когда подобное было в прошлом?:be:
 
Никто никуда мимо нас не пройдет!!!!!!!!!!!!!!))))))))))
 
Цитата
а разве Белорусская плотва не скатывается вниз по течению осенью на ямы? Никто ничего не прощелкал. На Днепре пруты стоят круглосуточно и хода еще не было.

Вам виднее
 
Цитата
А может прошла мимо наживки, пообедав кашей в кормаках, а учитывая количество прутов на берегах, то кормовая база очень хорошая получается :))

Да на кормак сейчас стоят самые изощренные(каюсь,и я в том числе).Преобладающая масса рыболовов на пустышки кидает.Повторюсь-сейчас.
 
В  Булорусии своя плотва у нас своя.  А вообще то между ММ и МоМо  ждут  Каневскую плотву.
 
Цитата
Да на кормак сейчас стоят самые изощренные(каюсь,и я в том числе).Преобладающая масса рыболововна пустышки кидает.Повторюсь-сейчас.

А смысл сейчас бросать кормаки ведь рыба ходовая,а по Десне ее начачали ловить в р-не Соколовки еще две недели назад,в приловах лящ.По Днепру крупная в р-не Радуля(крупная).
 
????? Я конечно, не спец по плотве, но сегодня протопал прилично вдоль берега, чисто из любопытства....Только у одного рыбака видел один плотв ростом см-8-ь... Народа было не много, но поклевок по одной на 5-7 прутов... Вот такто... Может и прошла, может не дошла....
 
Да не прошла она ещё!! Погода для неё ещё не та, потеплеет пойдёт, вот увидите!
 
Пару деньков надо ещё.....3-4 дня, судя по прогнозам....
 
Экспидиция  из 9  человек , цель ПЛОТВА ,место-( Канев .Пекари), время 1,04 вечер -3,04 до 12-00. Слабые поклевки в течении этого времени .К сожалению рыбы не увидели ....ПОЛНЫЙ  ОП...У  ВСЕХ(((((((.В Субботу утром поднялся Южный ветер- думали палатка улетит.
Очень расстроились,  так  как  год назад ход плотвы  в Этом  месте  наблюдался просто шикарный....
 
только что  с Десны! полный ноль. народу полно, ловят единицы, кидать надо метров на 60 в центр реки, а там все  несет но попадаются крупные экземпляры.
воды очень мало, рыбы под берегом нет.
 
а что, пусть будет так... Пусть считают что прощёлкали... нам же больше будет :))))
 
Цитата
Никто никуда мимо нас не пройдет!!!!!!!!!!!!!!))))))))))
Дак у нас стажу лет по 30. У нас не проскочишь!
 
Так, это не дело... Я в прошлую среду взял отпуск на эту неделю именно для плотвы:al:, в четверг меня скорая с работы забрала и увезла в больницу :am:. Возможности почитать отчёты не было. Только в субботу во второй половине дня позвонив =57= и узнал, что плотва еще не пошла... Сегодня, вопреки мнению врачей я УБЕЖАЛ :aq: с больницы :dr:, так как поверить, что плотва не пойдёт в ближайшие дни, если еще не пошла не мог... ТАК ЧТО ПУСКАЙ ОНА ИДЁТ!!! НИКАКИХ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!! Готов со среды ее высиживать на берегу!!!:dm:.
 
[QUOTE=M@gn@T;291001] в четверг меня скорая с работы забрала и увезла в больницу :am:.[QUOTE]

Что это у тебя случилось такое? что с работы скорая забрала.
 
Цитата
Читаю посты и дивуюсь.вчера приехал с рыбалки пол садка плотвы.брала дублями ,может в ДНЕПРЕ ЕЩЁ ВОДА НЕ ПРОГРЕЛАСЬ...

Вода в Днепре на сегодня 3 градуса. Но надеюсь к суботе дадим отмашку!!!
 
Цитата
Что это у тебя случилось такое? что с работы скорая забрала
камень в почке оказался. Приступ был... обезболивающие таблетки не помогли... терпел сколько мог, с меня пот градом лился... потом вызвали скорую. Сейчас камень еще не вылез (0,5 см диаметр) но я на препаратах...
 
Читаю посты и дивуюсь.вчера приехал с рыбалки пол садка плотвы.брала дублями ,может в ДНЕПРЕ ЕЩЁ ВОДА НЕ ПРОГРЕЛАСЬ...
 
Ну тогда дайте наклёвку народу, где рыбачите.
 
Поправляйтесь
 
Завтра думаю к Южному мосту на пару часиков утром выскочить.. Авось проклюнет чтото)
 
Что то мне струя не нравится. Ночью гонят воду будь здоров,а днем как то слабовато...Это тоже тормозит ход плотвы.
 
Цитата
Что то мне струя не нравится. Ночью гонят воду будь здоров,а днем как то слабовато...Это тоже тормозит ход плотвы.

На Десне вода ночью подымалась на 1,5-2 метра. Спининги с воды доставали , топор наш плавающий вылавливали при свете фонарика :ap:.
На фото спининг уже переставлен.
Днём вода была от начала кустов в метре , а то и дальше.
 
Как с горящего танка выпрыгнул на фото!:bp: А ночью не пробивала? И во сколько спад ночью пошел?
 
Цитата
Как с горящего танка выпрыгнул на фото!:bp: А ночью не пробивала? И во сколько спад ночью пошел?

То кусок оргстекла :ap: Классно освещает окресности , лучше чем фонарик.
Ночью небыло не одной поклёвки , и было минус 8.(фото)
Мы малость подмёрзли , и в связи с этим ушли в машину спать часа в 3 ночи.
Вода к этому времени ещё держалась.
 
Цитата
 было минус 8.

"Куме,убавьте вес лося(градус),бо добавлю количество уток...".-3 не ниже...
 
Цитата
"Куме,убавьте вес лося(градус),бо добавлю количество уток...".-3 не ниже...

Мои стучащие от холода зубы (что фиксы послетали и собаки посбегались со всей округи) тому доказательство. :ap:
Виталя пытался уснуть стоя , так потом еле оторвал его от машины.:ap::ap::ap:
 
Цитата
Мои стучащие от холода зубы (что фиксы послетали и собаки посбегались со всей округи) тому доказательство. :ap:
Виталя пытался уснуть стоя , так потом еле оторвал его от машины.:ap::ap::ap:

Нифига себе доберман без  ошейника и намордника. Такого ночью увидишь со страху протрезветь можно.

А насчет -8  у меня когда машина на улице стоит даже при -1 со стеклами такое происходит возле воды (испарения).
Вроде такой огромный минус не передавали ни на одном погодном сайте и по телику тоже.
 
Цитата
Нифига себе доберман без  ошейника и намордника. Такого ночью увидишь со страху протрезветь можно.

А насчет -8  у меня когда машина на улице стоит даже при -1 со стеклами такое происходит возле воды (испарения).
Вроде такой огромный минус не передавали ни на одном погодном сайте и по телику тоже.

Тогда было точно минус восемь.Юра просто не уточнил что это запоздалый отчет.Дай бог памяти вроде две недели назад.
 
Сегодня в 8.30 в районе ММ клева не наблюдалось, садков в воде тоже. Народа очень мало.
 
Цитата
Мои стучащие от холода зубы (что фиксы послетали и собаки посбегались со всей округи) тому доказательство. :ap:
Виталя пытался уснуть стоя , так потом еле оторвал его от машины.:ap::ap::ap:
Я думаю что рыбалка уже как она там прошла? Да бог с ней. Зато повеселились наверное на славу,да?
 
Сегодня ММ и за Ж/ДМ с 7 до 11-30 тихо как и у всех....
 
Был в Новоселках на Десне. Рыбу в уловах не наблюдал. Вода холодная, воды мало....
Но в селе браки-паучатники вовсю предлагают плотву и чехонь!!!
 Из этого вывод - ход рыбы присутствует и под берегом в том числе. Просто не клюет на наши любительские снасти.
 
3 апреля. Десна напротив Хотяновки.Ловил с 12 дня до 16. Фидер, белый плюс пена. клёв периодический.
 
С 13 до 16:30 был под ММ, у меня не клевало, у других клевало и ловилось... Причина ОПа у меня, на мой взгляд, из-за того, что я ловил (пытался ловить) без кормушки, а остальные с кормаком...
Те кто ловил с кормаком ловили и плотву... но редко и немного... были сходы, у соседа лящ убежал с метра от берега.
Пока еще не пошла она... а ту, что есть нужно приманивать...
Много есть людей которые ловять не на 1 снасть, а на 2 и более... Видел одного с 4 снастями на каждой по 4 крючка :be:, короче :cx: с многими снастями...
Собрался и уехал, так как еще не сильно здоров... приеду с кормом завтра.
 
Цитата
. приеду с кормом завтра.
По приезду напишите плиз.,как оно там.
 
Сегодня, Осокорки, с 8.00 до 14.30. 2 клеваки - один "рыб", грамм 200, на белого+мотыль с пенком. Чуть прикормил. У соседей тот же ОП. Воду не дают.
 
Всем привет!
Народ, а кто что скажет по следующему...Судя по прогнозу-нормальной погоды еще долго ждать,но судя по отчётам небольшой ход плотвы начался уже. Если не наступит нормальное потепление в ближайшее время, то может и ход её так же и останется незамеченным??? И все переживания,надежды  и ожидания что вот-вот пойдёт перейдут несбывшимися на следующий год???
 
Был сегодня на Трухановом острове с 6.30 до 16.00...
Сплошной ОП... Бамбуком обкурился до тошноты....
Пробовал на белый, красный, мастырку, с пеной, без пены и все возможные комбинации этого дела
Бросал от 10 до 100 метров...
Полный 0, была одна дохлая поклевка-никак не реализовалась
Теперь в пятницу попробуем еще..
 
Цитата
Много есть людей которые ловять не на 1 снасть, а на 2 и более... Видел одного с 4 снастями на каждой по 4 крючка :be:, короче :cx: с многими снастями...
Собрался и уехал, так как еще не сильно здоров... приеду с кормом завтра.

Тот у кого 4 прута на каждом по 4 крючка нифига не словит)
 
Был сегодня с 15 до 16.30 возле ММ.С одним прутом.Пробовал и белого и красного,на белый была поклевка аж ручка в рогатине дернулась,красного чуть пожевало.По приходу сделал с десяток закормочных забросов.Рыбы ноль,оставил один кормак на дне.Думаю в четверг мотнусь с утреца :)
 
Клюет  в тем местах уже плотва.Но идет пока далеко. Кто в состоянии мотыльнуть на метров хоть 80-90-ловит, и неплохо!
 
Вот интересно ,почему у нас клюет везде, а у вас так клев и не начался....я то не гуру, но мнения  спецов оч .интересно услышать
 
Цитата
По приезду напишите плиз.,как оно там.
Поступила инфа из Украинки. Ловят полным ходом на пену,на "горячке" (если кто знает) вот так. Так что и у нас скоро будет!
 
на выходные -1 и дождь (( так что встречя будет на славу((
 
Цитата
Вот интересно ,почему у нас клюет везде, а у вас так клев и не начался....я то не гуру, но мнения  спецов оч .интересно услышать

Я не спец но могу предположить - у Вас много по сравнению с нашей местностью (Пырново-Киев) заводей, плавней, тобиш спокойной воды, где зимует плотва. Теперь у Вас клюёт местная плотва, а мы в ожидании иногородней.
Я заметил, что клюёт плотва в районе Киев-Пырново предпочтительно ночью.
 
Редко увидишь зимой плотву в 300 гр.....,а тут тебе в 500 гр. норма...экземпляры есть и больше
 
Не знаю сечас гороха с пшеном сварю немного, завтра с кормаком попробую возле ММ или бобровне.Разжился луговыми червями, буду соблазнять ее на натур продукт)))))))))
 
Цитата
Миниатюры
Ну все....Теперь Чернигов может спать спокойно:bw:
 
Цитата
на выходные -1 и дождь (( так что встречя будет на славу((

Суббота, 09 апреля : +8 °C  +2 °C,Дождь,Ветер:  7 м/с, Направление:СЗ,
Влажность: 66%, Вер. осадков:60%
Солнце:06:18 - 19:42 , Луна: 09:09 - 01:04

Воскресенье, 10 апреля : +7 °C +2 °C ,Дождь , Ветер: 6 м/с, Направление:ССЗ,
Влажность:72% , Вер. осадков: 60%
Солнце:06:16 - 19:44 , Луна: 10:10 - 01:53
Источник:
http://weather.bigmir.net/forecast/kiev/8958/#day4
---------------------------------------------------------------------
И ещё:
http://rp5.ua/233/ru
---------------------------------------------------------------------
И ещё :
http://www.weather.com/weather/5-day/Kiev+Ukraine+UPXX0016
-----------------------------------------------------------------------
И откуда ты взял минусовую температуру ? :bk:
Я этими сайтами пользуюсь уже не один год , и они ещё с прогнозом неподводили.
 
Цитата

И откуда ты взял минусовую температуру ? :bk:
Я этими сайтами пользуюсь уже не один год , и они ещё с прогнозом неподводили.
Видать на Гисметео http://www.gismeteo.ua/city/daily/4944/4/ :bj:
 
Цитата
Видать на Гисметео http://www.gismeteo.ua/city/daily/4944/4/ :bj:

Это проблемы Гисметео :ap:
Я всё одно поеду на плотву. С ночёвкой !!!
А погода ? Это тоже её проблемы.............:ap:
 
Сегодня. Башта. 8:00 - 14:00
От полного оппа помог уйти приблудный ёрш, который был благополучно выпущен на свободу.
Без кормака. Белый, красный, зеленый... Танцы с бубнами. Причем красный съедался на ура, но вот поклевок видно не было.
Такая плотва.

*видел миграцию окуня, что-то с чем-то, без преувеличения, счет шел на сотни тысяч, четыре часа пёр караван в сторону Киева*
 
Цитата


*видел миграцию окуня, что-то с чем-то, без преувеличения, счет шел на сотни тысяч, четыре часа пёр караван в сторону Киева*
Это наверное была праздничная процессия, встречи такой долгожданной приближающейся  плотвы.:cw::dv:
 
Цитата
Это наверное была праздничная процессия, встречи такой долгожданной приближающейся плотвы.
Да уж надеюсь. Я тоже готовлюсь к встречам :du:
 
Мда...А я завтра вывешиваю пойманное в пятницу. На пару душевных попивнух точно хватит...
Мля,вести с фронтов не радуют.Поеду ка завтра пробью сам,а то что-то,как-то печально с ваших рассказов...
 
Завтра тоже выдвигаюсь, в сторону Гидропарка, стану на венеции, буду в 6:00!
 
Цитата
Ну все....Теперь Чернигов может спать спокойно:bw:

Нехрен спать ,нужно ехать на плотву.
 
Ну и чего тебе не спится в такое время? или вскакиваешь во сне чтоб плотву подсечь ))))
 
Поддерживаю, сегодня не клевало, клевать будет завтра. Плотва уже пошла только в прогретых местах, выше по течению. Да и в Тетереве уже ловят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!