Страницы: 1
ПВА и как их использовать?
 
Здравствуйте уважаемые коллеги карпятники!
Есть вопрос по ПВА, так как хочу попробовать их в деле до этого никогда не применял, а вопрос состоит в том - как замешивать прикорм для пва и что использовать вместо  воды?
 
Не буду писать и повторять чужое, он там информацию черпал, все подробно - http://tihii-omut.com.ua/karpfishing/190-novye-metody-ispolzovaniya-pva.html
 
Цитата
Не буду писать и повторять чужое, он там информацию черпал, все подробно - http://tihii-omut.com.ua/karpfishing/190-novye-metody-ispolzovaniya-pva.html

Как пользоватся и какие методы это у меня есть у меня не закрыт один вопрос по поводу замеса прикорма ну водой нельзя , а чем можно???
 
Цитата
Как пользоватся и какие методы это у меня есть у меня не закрыт один вопрос по поводу замеса прикорма ну водой нельзя , а чем можно???

С ПВА импользую только сухие прикормки, но насколько мне известно, то что ПВА-пакеты неподдаются воздействию жирам, тоесть можно для замеса использовать - подсолнечное или конопляное масло, рыбий жир, еще слышал что можно применять и меласу(патоку).
 
Цитата
С ПВА импользую только сухие прикормки, но насколько мне известно, то что ПВА-пакеты неподдаются воздействию жирам, тоесть можно для замеса использовать - подсолнечное или конопляное масло, рыбий жир, еще слышал что можно применять и меласу(патоку).

Спасибо буду что то пробовать уже весь инет перелопатил еще не нашел но выводы сделал точно как вы и подсказали что применять можно только жиры, говорят что еще нитроглицерин применяют но где его найти!!
 
Если у кого то еще есть инфа то попрошу в тему, я думаю что всем интересно как и что с ПВА! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
 
Цитата
Если у кого то еще есть инфа то попрошу в тему, я думаю что всем интересно как и что с ПВА! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
Восновном замешивают миксы для стиков на специальных жидкостях, хвалят жидкости компании CC Moore http://shop.profish.com.ua/product_80333.html выбор большой, не растваряют пакетики, сам не пробывал но собираюсь=). Удачи!!!
 
Цитата
Здравствуйте уважаемые коллеги карпятники!
Есть вопрос по ПВА, так как хочу попробовать их в деле до этого никогда не применял, а вопрос состоит в том - как замешивать прикорм для пва и что использовать вместо  воды?
Посмотри ролики Дмитрия Нечаева помойму подробней нераскажеш https://www.rybalka.com/forum/showthr...=15568&page=36
 
Цитата
Спасибо буду что то пробовать уже весь инет перелопатил еще не нашел но выводы сделал точно как вы и подсказали что применять можно только жиры, говорят что еще нитроглицерин применяют но где его найти!!
Нитроглецирин присутствует в готовы дипах http://www.dynamitebaits.com/products/c/hookbait-dips
 
Цитата
говорят что еще нитроглицерин применяют но где его найти!!

Мне кажется в любой аптеке его продают.
 
Цитата
Посмотри ролики Дмитрия Нечаева помойму подробней нераскажеш https://www.rybalka.com/forum/showthr...=15568&page=36
Сцыла не открывается, повторите, плиз. Тоже интерестно.
 
Цитата
Мне кажется в любой аптеке его продают.

Да только в таблетках!
 
Цитата
Посмотри ролики Дмитрия Нечаева помойму подробней нераскажеш https://www.rybalka.com/forum/showthr...=15568&page=36
Не работает !
 
Цитата
Восновном замешивают миксы для стиков на специальных жидкостях, хвалят жидкости компании CC Moore http://shop.profish.com.ua/product_80333.html выбор большой, не растваряют пакетики, сам не пробывал но собираюсь=). Удачи!!!
дело м том что там идут концентраты и они применяются на 1кг 20-30 мл. как ароматизаторы и дипы.
 
Цитата
Нитроглецирин присутствует в готовы дипах http://www.dynamitebaits.com/products/c/hookbait-dips

а где купить в Киеве?
 
Цитата
Да только в таблетках!
Ну да, в жидком виде только глицерин в аптеках продается(а если его попробовать).
 
Цитата
Ну да, в жидком виде только глицерин в аптеках продается(а если его попробовать).

по сути можно попробовать. Если кто пробовал пишите, а я в аптеку!
 
Вот ссылка на Нечаева https://www.youtube.com/watch?v=Y1IEfMdrFRk там найдёте и отстальные части, кстати Нечаев и применяет жидкости CC Moore.
 
Цитата
а где купить в Киеве?

Сам нитроглицерин незнаю может только в аптеке, а дипы в многих рыбацких магазинах например: FLAGMAN(ул.Волынская),Lucky Fisher(ул.Туполева,ул.Саперно Слободская)......
 
Коллеги, какой нах нитроглицерин ???!!! :aq::aq::aq:Не вздумайте !!! Взорвётесь !!!:bb::bb::bb:
ПВА не растворяют:
Чистый этиловый спирт, неразведённая водой патока, глицерин, полиэтиленгликоль, пропиленгликоль, растительные масла.
Любой материал содержащий воду в зависимости от количества в нём воды, влияет на ПВА.
 
Коллеги, какой нах нитроглицерин ???!!! :aq::aq::aq:Не вздумайте !!! Взорвётесь !!!:bb::bb::bb:
ПВА не растворяют:
Чистый этиловый спирт, неразведённая водой патока, глицерин, полиэтиленгликоль, пропиленгликоль, растительные масла.
Любой материал содержащий воду в зависимости от количества в нём воды, влияет на ПВА.
 
Цитата
по сути можно попробовать.

Цитата
глицерин
Как по мне, самое оптимальное решение.
 
Ещё не забываем о дипах. Если на дипе написано что он френдли с ПВА, (сейчас продаются практически все дружащие с ПВА), ним можно увлажнять прикормочную смесь. Сыпучку при ловле карпа увлажняю патокой или мелассой, она потом не так пылит привлекая малька. Глицерин вещь дорогая, но эффективная, на его основе можно дипы делать и смесь увлажнять, остальная химия в розничной сети не продаётся, но на фирмах торгующих пищевыми добавками купить можно или через интернет.
 
Я развожу обычной водой из става или жидкостью после варки зерновых ! Ее (жидкости) там нужно немого,чтоб хватало сформировать колбаску (конфету).Жидкости вполовину меньше,чем для лепки шаров!!
Замешиваю в лотке,даю немного настоятся (впитать влагу и подсохнуть).Потом опять перемешиваю.И перед тем как набивать,руку (которой держу ПВА) немного смачиваю маслом (конопляное,льняное, и тд).
Если замешивать на чистом масле,нет клейкость стика. И при этом возникает неудобство с завязкой крайнего узла ( удержать форму и плотность стика).
 
Для прикормки в ПВА пакете вязкость не нужна, в него можно положить сыпучку, мелкие зерновые, бойлы, пелетс, залить всё это дипом ,   стик или конфетка делается в ПВА сеточке.
 
Цитата
Для прикормки в ПВА пакете вязкость не нужна, в него можно положить сыпучку, мелкие зерновые, бойлы, пелетс, залить всё это дипом ,   стик или конфетка делается в ПВА сеточке.
Я и имел в виду  ПВА сетку!!
А,что здесь речь шла про ПВА пакеты ??
 
Цитата
Я и имел в виду  ПВА сетку!!
А,что здесь речь шла про ПВА пакеты ??

И о ПВА пакетах в том числе.
 
Цитата
Глицерин вещь дорогая, но эффективная,
Дело в том что я покупал в аптеке глицерин и он растворяет ПВА в нем есть вода!
 
Цитата
Я и имел в виду  ПВА сетку!!
А,что здесь речь шла про ПВА пакеты ??
Тут речь идет о всех ПВА материалах но я так понял что сетка самая популярная!
 
Глицерин в чистом виде ПВА не растворяет, но если в него добавить воду, естеественно вода в растворе глицерина  начнёт растворять ПВА. Лучше брать глицерин не аптечный а ЧДА или ХЧ, Ч в крайнем случае технический предварительно опробовав на ПВА, один минус он иногда с неприятным запахом попадается.
Что бы не заморачиваться лучше применять  мелассу  или дипы.
 
Цитата
Глицерин в чистом виде ПВА не растворяет, но если в него добавить воду, естеественно вода в растворе глицерина  начнёт растворять ПВА. Лучше брать глицерин не аптечный а ЧДА или ХЧ, Ч в крайнем случае технический предварительно опробовав на ПВА, один минус он иногда с неприятным запахом попадается.
Что бы не заморачиваться лучше применять  мелассу  или дипы.

Спасибо. А где этот глицерин можно купить?
 
Цитата
Спасибо. А где этот глицерин можно купить?
В Аптеке! Но только она там дороже выходит.
 
Раньше использовал сетку - замешивал все на масляной основе, но геморно - проблемы с последующим растворением. Потом перешел на самодельный пелетс + ПВА пакеты вместо сетки. Вместе с пелетсом добавляю сипучку (для получения столба) и другие компоненты прикорма. Результат - все удачно доставляет на дно, после растворения - каждый компонент начинает делать свое дело :)
 
[QUOTE=Vlad007;496662]Раньше использовал сетку - замешивал все на масляной основе, но геморно - проблемы с последующим растворением. Потом перешел на самодельный пелетс + ПВА пакеты вместо сетки. Вместе с пелетсом добавляю сипучку (для получения столба) и другие компоненты прикорма. Результат - все удачно доставляет на дно, после растворения - каждый компонент начинает делать свое дело :)


Тоже выход но сетка как то по компактней и летит дальше!
 
Не ломайте голову все описание есть в youtube в поиске введите PVA и все наглядно видно что и с чем замешивать как оно работает в воде очень познавательно серия фильмов называется Искусство современной ловли карпа диск 2 часть 1 там рассказывают про ПВА где-то в середине фильма
 
Попробовал на выходных первый раз ПВА сетку. Рыба то не клевала, но сам способ подачи приманки и прикормки мне понравился. Кормил пелетсом и горохом. Ожидаю эфекта на будущих рыбалках.
 
Цитата
Не ломайте голову все описание есть в youtube в поиске введите PVA и все наглядно видно что и с чем замешивать как оно работает в воде очень познавательно серия фильмов называется Искусство современной ловли карпа диск 2 часть 1 там рассказывают про ПВА где-то в середине фильма

Я конечно понимаю что с фильмов и вообще с ютуба можно научится всего но не самого главного (тут тема называется "ПВА и как их использовать" а не "Как смотреть ютуб"), а именно того что раскажут и научат тут на форуме настоящие профи и не только и мнений куча, потому что расказывать и показывать это одно а когда человек попробовал и имеет по этому поводу свое мнение это совсем другое, так что если у Вас есть что сказать по теме то говорите, а если нету то смотрите ютуб, спасибо за внимание!:be:
 
Цитата
Попробовал на выходных первый раз ПВА сетку. Рыба то не клевала, но сам способ подачи приманки и прикормки мне понравился. Кормил пелетсом и горохом. Ожидаю эфекта на будущих рыбалках.

Идиальный вариант подачи приманки!
 
Цитата
Я конечно понимаю что с фильмов и вообще с ютуба можно научится всего но не самого главного (тут тема называется "ПВА и как их использовать" а не "Как смотреть ютуб"), а именно того что раскажут и научат тут на форуме настоящие профи и не только и мнений куча, потому что расказывать и показывать это одно а когда человек попробовал и имеет по этому поводу свое мнение это совсем другое, так что если у Вас есть что сказать по теме то говорите, а если нету то смотрите ютуб, спасибо за внимание!:be:
Я согласен что личный опыт лучше всего, но если его нету то можно и подсмотреть как профессионалы карпятники используют ПВА материалы, что делать чтоб он не расклеивался, какое количество чего добавлять, и с чем мешать. Мой опыт был изначально не правильным я делал мега большие конфетки что оказалось не правильным, после просмотра фильма я много чего для себя подчеркнул. И на практике уже использовал... Тем более на словах Вы не уведите как работает сам ПВА как он распадается как работает прикормка того или иного типа. На то он и форум чтоб делится полезной информацией, а по поводу этого фильма Искусство современной ловли карпа диск 2 часть 1 про ПВА начинается рассказ с 1.03.00, и каждый уже сам для себя поймет нужна ему эта информация или нет. Спасибо.
 
Цитата
Я согласен что личный опыт лучше всего, но если его нету то можно и подсмотреть как профессионалы карпятники используют ПВА материалы, что делать чтоб он не расклеивался, какое количество чего добавлять, и с чем мешать. Мой опыт был изначально не правильным я делал мега большие конфетки что оказалось не правильным, после просмотра фильма я много чего для себя подчеркнул. И на практике уже использовал... Тем более на словах Вы не уведите как работает сам ПВА как он распадается как работает прикормка того или иного типа. На то он и форум чтоб делится полезной информацией, а по поводу этого фильма Искусство современной ловли карпа диск 2 часть 1 про ПВА начинается рассказ с 1.03.00, и каждый уже сам для себя поймет нужна ему эта информация или нет. Спасибо.
Спасибо! Гляну.
 
Цитата
Лучше брать глицерин не аптечный а ЧДА или ХЧ, Ч

Простите, Вас не затруднит расшифровать маркировку?
 
ЧДА - чистый для анализа,  максимально чистое вещество, густая прозрачная жидкость, без цвета.
ХЧ - чимически чистый, чистое вещество, но с минимумом примесей, часто примеси это простая вода, которую можно удалить нагрев глицерин до 100 градусов.
Ч - чистый, содержание основного вещества меньше чем в ЧДА и ХЧ, желтоватого цвета более жидкий.
Есть ещё технический,  такой глицерин с неприятным запахом, бывает коричневого цвета, 60% и менее основного вещества, остальное продукты мыловаренной или химической промышленности.
 
Премного благодарен!!!
 
ПВА и поп-ап.

https://www.youtube.com/watch?v=RlEsmQBPaLE&feature=youtu.be
 
Цитата
ПВА и поп-ап.
Вова,  что  этим видео, особенного   ты хотел показать ? Я порядочно просмотрел с начала до конца и шо ?
 
Цитата
Вова,  что  этим видео, особенного   ты хотел показать ? Я порядочно просмотрел с начала до конца и шо ?

То как можно просто ловить, ложить просто хлеб и сыпучку.
п.с. узнал кто это?
 
Цитата
То как можно просто ловить, ложить просто хлеб и сыпучку.
Можно что хочешь класть, главное что бы не растворяло ПВА.
Цитата
п.с. узнал кто это?
Нет.
 
Это Stenson.
 
Цитата
Это Stenson.
Ну пусть ловит))) Я рад за него.
 
Цитата
Ну пусть ловит))) Я рад за него.

Интересно что он груз тоже в пакет засунул, на дно, а крючок с насадкой сверху, путаться не будет.
 
Цитата
Интересно что он груз тоже в пакет засунул, на дно, а крючок с насадкой сверху, путаться не будет.

Не будет, пакет опускаясь на дно растворится, прикормка распределится в толще воды, груз ляжет на дно, поп ап всплывёт над дном. Узлов из ПВА он навязал много, что бы не обсасывать ПВА, вместо ПВА сетки есть ПВА нить, нею спокойно завязывается пакет, не развяжется при забросе и сопля на лидкоре потом не висит.
 
Если о возможности перехлёста с основной, то вероятность остаётся. Я вкладываю и поводок и груз не вымащивая, засыпаю прикормкой, завязываю пакет и в воду, как то не заморачивался с перехлёстами, таким способом можно даже картошку на волосе забрасывать. При опускании груза держу натяг основной, груз опускается по параболической траектории, поводок в процессе натягивается. Груз в ПВА и сыпучкой  опускается дольше.
 
Рома,доброго здоровья.То есть если я вас правильно понял,поводок вы в пакет не ложите?Только груз и прикормку.А монтаж какой,клипса,инлайн?
 
Цитата
Рома,доброго здоровья.То есть если я вас правильно понял,поводок вы в пакет не ложите?Только груз и прикормку.А монтаж какой,клипса,инлайн?

Приветствую Вас  Сергей !!!
И груз и поводок в пакет. Чаще использую  ин лайн.
 
Всем доброго здоровья.А если попробовать так.Монтаж инлайн,грузила самодельные,проволока нержавеющая,довольно сталистая.В принципе здорово напоминает метод,но здесь корм может быть более рассыпчатым.Можно конечно применять и специальную клипсу,но мне кажется полётные качества у такого вида будет лучше(конфета по всей длине плотно прижата к грузилу).И времени будет уходить меньше,чем на пакет.Да и конфет заранее можно наделать.
 
Цитата
.Можно конечно применять и специальную клипсу,но мне кажется полётные качества у такого вида будет лучше(конфета по всей длине плотно прижата к грузилу).И времени будет уходить меньше,чем на пакет.Да и конфет заранее можно наделать.
А можно просто цеплять стик на крючок. В придачу при забросе поводок не будет путаться и насадка ближе к прикормке лежать будет. Так чаще делают. Спец клипсу на вертолёт ставят.
ПВА пакеты именно для сыпучки и дипы наливать можно, конфетки это для другого.
 
Цитата
Всем доброго здоровья.А если попробовать так.Монтаж инлайн,грузила самодельные,проволока нержавеющая,довольно сталистая.В принципе здорово напоминает метод,но здесь корм может быть более рассыпчатым.Можно конечно применять и специальную клипсу,но мне кажется полётные качества у такого вида будет лучше(конфета по всей длине плотно прижата к грузилу).И времени будет уходить меньше,чем на пакет.Да и конфет заранее можно наделать.
Идея хорошая.Но я в ней не вижу смысла.Проще тогда использовать метод.Дешевле будет!
Для себя сделал вывод,что лучшей вариант это когда стик (конфета)  на поводке !!
 
Цитата
лучшей вариант это когда стик (конфета) на поводке
При каком монтаже:клипса,инлайн?
 
Цитата
При каком монтаже:клипса,инлайн?
В обоих! И,на инлайн я ловлю редко. Он мне несильно нравится.В основном использую клипсу.На много удобнее - всегда можно быстро заменять грузило.И также груз отстегивается при его зацепе в корчах или камнях.И также удобнее при ловле на иле.Не так уходит в ил.
 
Цитата
.На много удобнее - всегда можно быстро заменять грузило.
В ин лайне тоже быстро меняется грузило, выняли конус, сняли грузило с лидкора, одели новое грузило, вставили конус и все дела.
 
Цитата
выняли конус, сняли грузило с лидкора
Перед этим делом,для начала,ледкор нужно отсоединить от шоклидера ( основной).
 
Цитата
Перед этим делом,для начала,ледкор нужно отсоединить от шоклидера ( основной).
Это же элементарно.
 
Цитата
Это же элементарно.
Конечно! Особенно если когда больше делать нечего.Можно и с другой стороны разобрать!Но,это все время !!И лишнее заморочки.
А так расстегнул клипсу (снял конус) и поменял. Хочешь пулю,хочешь гриппу,.......
 
Цитата
Конечно! Особенно если когда больше делать нечего.Можно и с другой стороны разобрать!Но,это все время !!И лишнее заморочки.
А так расстегнул клипсу (снял конус) и поменял. Хочешь пулю,хочешь гриппу,.......

Мне тоже за это нравится клипса, но и ин лайн ничего, особенно в скользящем исполнении.
 
Цитата
Мне тоже за это нравится клипса, но и ин лайн ничего, особенно в скользящем исполнении.
У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.К чему кто привык.
Скользящие варианты я редко использую,только если ловлю близко  к корягам.За этим видом монтажа нужно постоянно следить.И он не дает самозасечки (в большинстве случаях).
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!