Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
А  знайомий  дзвонить  з  Москви  і  питає  чи  дійсно  ви   там  всіх  ментів  перестріляли  на  майдані  .....ну  дійсно  я  ахерел  бо  не  дивлюсь  россійське  телебачення
А в 86-м меня в Краснодаре народ расспрашивал, правда ли, что с Крещатика трупы бульдозером убирают.
Не думал, что когда-нибудь Крещатик будет ассоциироваться с горой трупов. Как-то все обходят вниманием, что гибель такого количества людей в центре Киева - это повод для серьезнейшего разбирательства, которое не должно оставить вопросов. И пока этого не произойдет, лично я не желаю слышать о "белых сашах", "геройских сотниках правого сектора" и тому подобном. Хотя бы потому, что они держали в руках оружие и остались живы. Я хочу знать, кто залил кровью улицы моего города.
 
Цитата
А кто знает, восстановил Порошенко стадион "Динамо"?
Мабуть  киянам  видніше,  але  за  такий  проміжок  часу  це  міг  би  зробити  мабуть  Святий  Миколай,  чи  Старик  Хотабич.
 
Цитата
Мабуть  киянам  видніше,  але  за  такий  проміжок  часу  це  міг  би  зробити  мабуть  Святий  Миколай,  чи  Старик  Хотабич.

Он на всю Украину обещал за сутки Динамо и Грушевского восстановить.

И за язык его никто не тянул.
 
Цитата
Извините, встряну. А что, может быть по другому?
Может. Так высокопарно писать может только человек, который сам лично шел с трубами и гаечными ключами на снайпера. Вот и спрашиваю у Мангуста, он ходил или слышал, что так кто-то ходил?
 
Дай  Бог  скажу  як  будівельник  - хочаб  за  місяць....
 
Цитата
Может. Так высокопарно писать может только человек, который сам лично шел с трубами и гаечными ключами на снайпера. Вот и спрашиваю у Мангуста, он ходил или слышал, что так кто-то ходил?
І  навіть  хто  ходив (спылкувався)  досі  не  особливо  афішують,  не  довіряють,  більшість  поранені  і  лікуються  і  НЕ  МАЮТЬ  ЕЙФОРІЇ  ПЕРЕМОЖЦІВ  і  впевнені  що  ще  не   кінець.
 
Цитата
Дай  Бог  скажу  як  будівельник  - хочаб  за  місяць....

Так чего ж трещать было перед Майданом?
Сеня тоже "кулю в лоб..." хотел. Майдан запомнил. Вспомнил, и еще вспомнит.

Лесик, Танат по украински не совсем понимает :))
 
Цитата

Лесик, Танат по украински не совсем понимает :))
Начинаю понимать потихоньку, язык-то не сложный, если с русским все нормально ))
Кстати, а почему до сих пор маски? Есть чего опасаться?
 
Цитата
...  і  впевнені  що  ще  не   кінець.
Не сильно Майдан слушали по кандидатам в кабмин. Видел на сцене людей, которых знаю лично, и далеко не с лучшей стороны.
 
Цитата
Он на всю Украину обещал за сутки Динамо и Грушевского восстановить.

Юра ,10%  зарплаты этого месяца , с шахтеров уже сняли (факт лично видел табульки) на востановление майдана, правда без их ведома...
Они узнали только получив зарплату.
Возмущений масса, может провокация для усиления недовольства, может действительно была "указивка"...
 
Цитата

Кстати, а почему до сих пор маски? Есть чего опасаться?
Это про Крым или ввобще?

Я вот спрашивал у наших "захватчиков" на работе, ничего не ответили, а просто сняли.
 
Цитата
Юра ,10%  зарплаты этого месяца , с шахтеров уже сняли...

Ну таки беспредел. Ну нельзя так. С депутатов бы сняли годовую зарплату, раз довели до такого.
 
Вообще, Крым - тема отдельная. И почему участники опасаются афишировать свою причастность? Вон, Мангуст не стесняется ))
 
Цитата
А кто знает, восстановил Порошенко стадион "Динамо"?
Или тоже "куля в лоб..."?
Юра, Суркис отказался, сказал сами справимся.

ЗЫ как ты думаешь, можно востановить вход на стадион и прилегающую територию за 2-3 дня?
 
[QUOTE=greyushka;556958]В первую очередь, это технология. А она у нас есть. Мы не Иран. И о "позволят\не позволят" речь может идти тогда, когда выполняются альтернативные гарантии безопасности. Израиль не сильно позволения спрашивал, к примеру.

Возможности поставить на дежурство несколько ракет у нас есть.

 Разве что ракет для салюта. Постановка МБР нереальна для Украины никак, в первую очередь технически.
 
Цитата
Юра ,10% зарплаты этого месяца , с шахтеров уже сняли (факт лично видел табульки) на востановление майдана, правда без их ведома...
Так прямо в табеле зарплаты и было указано???
 
Цитата
Так прямо в табеле зарплаты и было указано???

Нет конечно, отдельной графой вычет - сумма равная 10%,причем у всех, завтра собираются идти толпой в бухгалтерию  на разборки, а уже потом действия...
Узнаю итоги отпишусь.
 
Когда служил довелось побывать в хронилещах они тогда уже годились только под арт склады, хотя борометры весели ещё. Воочию видел что сделали с шахтоми. Недумаю что у вас всё закансервировали и поддержывали работоспасобность.
 
Цитата
Вообще, Крым - тема отдельная. И почему участники опасаются афишировать свою причастность? Вон, Мангуст не стесняется ))
По  руски  -Думаю  в  Крыму  все  будет  нормуль,  конечно   без  вмешательства  каких-либо  властей  и  армии со  стороны  федерации,   а  эти  вооружонные  типы  в  ВС  надеюсь  сами  уйдут  или  коренное  население  их  попросит,  и  даже  пусть  будет  референдум  он  покажет  реальную  пренадлежность  Крыма.
 
Бабаме и Вове с Димой нужна монополия 3 страны не в счёт.
 
А вы уверены, что кто-то захочет посмотреть, получится у хохлов или не получится?
 
Про что и разгавор такую вонь подымут.
 
Цитата

ЗЫ как ты думаешь, можно востановить вход на стадион и прилегающую територию за 2-3 дня?

Виталик, нет конечно же. Только нафига обещать? Все ж знали и понимали, что один не восстановит, другой под пули не пойдет. А ведь Майдан вспомнит.
 
Цитата
Разве что ракет для салюта. Постановка МБР нереальна для Украины никак, в первую очередь технически.
Так  кажись  у  космос  запускають  невже  космос  -земля  складніше?
 
Дом канцлера самой богатой страны Ангелы Меркель.И наши
 
"Ополченцы" выдвинули ультиматум Донецку http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/opolchency-vydvinuli-ultimatum-donecku-499657.html
 
Цитата
Узнаю итоги отпишусь.
Так зачем это?
Цитата
на востановление майдана,

ЗЫ действительно не пойму зачем такое постить... Ведь нас читают многие еще не "окрепшие умы"... ;)
 
[QUOTE=lesik;557049]По руски -Думаю в Крыму все будет нормуль, конечно без вмешательства каких-либо властей и армии со стороны федерации, а эти вооружонные типы в ВС надеюсь сами уйдут или коренное население их попросит, и даже пусть будет референдум он покажет реальную пренадлежность Крыма.
А САМИХ КРЫМЧАН СПРАСИЛИ ОБ ЭТОМ С КЕМ ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ? ЧТО КИЕВ СДЕЛАЛ ДЛЯ КРЫМА ХОРОШЕГО
 
А  у  наших  нічого  нема,  судячи  по  пресконференції   (були  куплені  одні  руїни,  решта  майна  закордонне,  може  ввп  )  так-що  Меркель  жирує .
 
Цитата
Виталик, нет конечно же. Только нафига обещать? Все ж знали и понимали, что один не восстановит, другой под пули не пойдет. А ведь Майдан вспомнит.

Юра, как по мне там больше декларировалось не продолжительность по времени ремонта, а финансирование. Т.е. денег хватит сделать даже в кратчайшие сроки - "за сутки" (с).
 
Цитата
А САМИХ КРЫМЧАН СПРАСИЛИ ОБ ЭТОМ С КЕМ ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ? ЧТО КИЕВ СДЕЛАЛ ДЛЯ КРЫМА ХОРОШЕГО
А  я  про  що  написав  ?Про  что  мною  написано?
 
Цитата
Так кажись у космос запускають невже космос -земля складніше?
Запускать запускают, но только за чужой счет...

Кстати, возле обладминистрации стоят на дежурстве.., давайте координаты куда посылку отправлять...:ap:

 
Прошла инфа, что в Крыму отключилась связь и замечено перемещение техники. Снимать запрещают, отбирают камеры.
 
Бачу, що і далі  "дурні думками багатіють".:dc:
 
Цитата
10% зарплаты этого месяца , с шахтеров уже сняли (факт лично видел табульки) на востановление майдана
Тільки  що  цю  інформацію  на  5-му  каналі   підтвердив  блогер  Сергій Іванов  з  Луганська. Це  у  вас  масове  явище. Тільки  він  озвучив  7%. Стверджує  що  вуха  Єфремова  тирчать  з  цього  всього,  як  і  у  всіх дестабілізаційних  процесах  на  Луганщині.
 
Цитата
Бачу, що і далі "дурні думками багатіють".
__________________
Це  мені  так  здається  чи?
 
Цитата
[QUOTE=lesik;557049]По руски -Думаю в Крыму все будет нормуль, конечно без вмешательства каких-либо властей и армии со стороны федерации, а эти вооружонные типы в ВС надеюсь сами уйдут или коренное население их попросит, и даже пусть будет референдум он покажет реальную пренадлежность Крыма.
А САМИХ КРЫМЧАН СПРАСИЛИ ОБ ЭТОМ С КЕМ ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ? ЧТО КИЕВ СДЕЛАЛ ДЛЯ КРЫМА ХОРОШЕГО

А чегож вы сидели и молчали?
 
Цитата
А САМИХ КРЫМЧАН СПРАСИЛИ ОБ ЭТОМ С КЕМ ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ? ЧТО КИЕВ СДЕЛАЛ ДЛЯ КРЫМА ХОРОШЕГО
А вот вы, как крымчанин нам и раскажите, хотя бы свое личное мнение.
 
Цитата
как крымчанин нам и раскажите, хотя бы свое личное мнение.

Думаю он вас уже не слышит и не видит:ak:

Цитата
Прошла инфа, что в Крыму отключилась связь и  замечено перемещение техники. Снимать запрещают, отбирают  камеры.

"В результате действий неизвестных было физически повреждены несколько  волоконно-оптических магистральных кабелей компании. Как следствие, на  территории полуострова Крым практически прекращено предоставление услуг  фиксированной телефонной связи, а также доступа к сети Интернет и  мобильной связи ТриМоб"
 
Цитата
Це  мені  так  здається  чи?

Лесик, это про апологетов возвращения Украине статуса ядерной державы. Вы же о ракетах и космосе высказывались, а это другое. Да и Львов я люблю, на Саксаганского,13 на втором этаже по службе  в своём кабинете много времени провёл... Пока "колядник" бульдозером парадный вход не раскурочил. Будете рядом - кланяйтесь от меня бывшему штабу 14 авиакорпуса.:dk:
 
Цитата
Вообще, Крым - тема отдельная. И почему участники опасаются афишировать свою причастность? Вон, Мангуст не стесняется ))

Пока мы тут с вами мило беседуем ваша страна тупо развязала военную агресию против братского народа. И это уже за пределами добра и зла
 
Цитата
Пока мы тут с вами мило беседуем ваша страна тупо развязала военную агресию
Офіційно  вони  захищають  військові  об"єкти,  що  знаходяться  в  Криму  і  до  захоплення  адмінбудівель та  перекриття  доріг  не  мають  відношення. Путін  на офіційні   звернення   відповів,  що  він   " за  мирне  врегулювання  ситуації  в  Криму".
 
Цитата
Пока мы тут с вами мило беседуем ваша страна тупо развязала военную агресию против братского народа. И это уже за пределами добра и зла

Ну так и напишите ноту протеста Путину. Какие претензии ко мне лично? Или вы из тех, кто считает, что я вас тут забалтываю, а Россия втихушку отжимает ваши земли?
 
Цитата
Офіційно  вони  захищають  військові  об"єкти,  що  знаходяться  в  Криму  і  до  захоплення  адмінбудівель та  перекриття  доріг  не  мають  відношення. Путін  на офіційні   звернення   відповів,  що  він   " за  мирне  врегулювання  ситуації  в  Криму".

С каких это пор аэропорты и телецентр объекты россии
?
 
Цитата
Ну так и напишите ноту протеста Путину. Какие претензии ко мне лично? Или вы из тех, кто считает, что я вас тут забалтываю, а Россия втихушку отжимает ваши земли?

Удивляет ваша позиция стороннего наблюдателя.Не вы ли нас уверяли что никто не соби рается нападать
 
Цитата
Какие претензии ко мне лично?
А  как  Вы  оцениваете  позицию  России  относительно  Украины.  Я  про  защиту  Януковича  и,  уже  подтверждено  нашим  Советом  национальной  безопасности  и  обороны,  участием  российских  военнослужащих  в  Крымских  событиях. Вопрос  без  всяких  намеков  или  попытки  провокации. Просто  интересно  Ваше  мнение.
 
Tanat,  можете  не  отвечать. Фактически  мы  с  вами  уже  в  состоянии  войны.  В  Крым  с  нарушеним  всех  имеющихся  договоров  прибыло  восемь  самолетов  с  ВДВ  и  уже  в  териториальных  водах  Украины  корабли  с  войсками. Спасти  ситуацию  может  только  вмешательство  ООН.
 
Цитата
В Крым с нарушеним всех имеющихся договоров прибыло восемь самолетов с ВДВ и уже в териториальных водах Украины корабли с войсками.
Источник пожалуйста?
 
Цитата
Источник пожалуйста?
В  ближайшее  время  на  телеканале  Рада  должен  выступить  и.о. президента.  Информацию  о  краблях  озвучила  Кужель.
 
Цитата
Удивляет ваша позиция стороннего наблюдателя.Не вы ли нас уверяли что никто не собирается нападать
А чего удивительного? Я не могу повлиять ни на какие события, как и вы. Остается позиция стороннего наблюдателя. по поводу уверял/не уверял. Опять же я не решаю ничего, говорю по анализу доступной мне информации. Открыто никто и не напал, все остальное - подозрения. Ну или провокации с любой из сторон.
Цитата
А  как  Вы  оцениваете  позицию  России  относительно  Украины.  Я  про  защиту  Януковича  и,  уже  подтверждено  нашим  Советом  национальной  безопасности  и  обороны,  участием  российских  военнослужащих  в  Крымских  событиях. Вопрос  без  всяких  намеков  или  попытки  провокации. Просто  интересно  Ваше  мнение.
Сергей, по поводу "подтверждено  нашим  Советом  национальной  безопасности  и  обороны". Что хотят могут говорить, хоть марсиане высадились. Если есть какие-то доказательства, прошу предоставить. А "люди неопределенного возраста, пола, формы и без знаков различия" - кто угодно. Можно подозревать Россию, почему нет. А можно местных титушек. Катер сломался официально, но как-то подозрительно на месте он сломался, опять же. Подозревать можно, официально обвинить - нет. Путин умный мужик, стратег классный, глупостей не наворотит. Действовать будет тонко, не нарушая международных соглашений, норм и правил.
Янека приютили - так это хоть и шестерка, но козырная. При его участии вся эта движуха вокруг Крыма, думаю.
 
Цитата
Tanat,  можете  не  отвечать. Фактически  мы  с  вами  уже  в  состоянии  войны.  В  Крым  с  нарушеним  всех  имеющихся  договоров  прибыло  восемь  самолетов  с  ВДВ  и  уже  в  териториальных  водах  Украины  корабли  с  войсками. Спасти  ситуацию  может  только  вмешательство  ООН.
Сергей, надеюсь, что Мы с Вами не в состоянии войны. Страны могут быть, но не мы :dk:Источник новости дадите? Пока на вброс похоже.
 
Цитата
Действовать будет тонко, не нарушая международных соглашений, норм и правил.
Заместитель  меджилиса  крымских  татар  объявил,  что  на  Феодосию  двигается  колона  БТРов    вооруженных  сил  Росси. Турчинов  сейчас  в  прямом  эфире  подтвердил,  что  Россия  отрабатывает  в  Украине  абхазский  сценарий  провоцируя  конфликт.
 
Цитата
Заместитель  меджилиса  крымских  татар  объявил,  что  на  Феодосию  двигается  колона  БТРов    вооруженных  сил  Росси. Турчинов  сейчас  в  прямом  эфире  подтвердил,  что  Россия  отрабатывает  в  Украине  абхазский  сценарий  провоцируя  конфликт.
Сергей, есть опознавательные знаки России? Или просто БТР, но все уверены, что Российские?
Если все правда, если реально абхазский сценарий, Крыма у вас нет :(
 
Цитата
Источник новости дадите? Пока на вброс похоже.
Неофициал. на еспрессо тв
 
Цитата
Сергей, надеюсь, что Мы с Вами не в состоянии войны.
Россияне,  народ  России  нам  друзья :dk:. Но  ваш  Путин  мерзавец.
 
Цитата
Неофициал
Официально  от  и.о. президента  Украины.
 
Цитата
Лесик, это про апологетов возвращения Украине статуса ядерной державы. Вы же о ракетах и космосе высказывались, а это другое. Да и Львов я люблю, на Саксаганского,13 на втором этаже по службе в своём кабинете много времени провёл... Пока "колядник" бульдозером парадный вход не раскурочил. Будете рядом - кланяйтесь от меня бывшему штабу 14 авиакорпуса.
Носії  є ,  це  немаловажно , карєр  з  копалинами  є,  також  гуд  і  професура  надіюсь  здравомисляща  теж  ще  залишилась,  а  нарахунок   кошторису,  збагачення  затягнем  паски.  Мжливо  не  все  так  райдужно  і  трошки весело  і  нехай  помиляюсь  то  поправте  знавці
 
Начиналось вот так, музыка и народные гуляния  https://www.youtube.com/watch?v=N6qx7QbO-lg
и никто не думал (думали, но не все) что будет так, кровь и ужас https://www.youtube.com/watch?v=B68Rfp2lkAY
Бардак в стране, себяназначенное правительство ....
А теперь ещё и Крым! :be:
Доигрались!
Может пора уже страну переименовывать в Урландию (Украинская Ирландия)!
 
Тут никому еще не надоело мусолить тему виртуального ядерного оружия в Украине? Смиритесь и не спекулируйте - его нет и в обозримом будущем не будет! Разве что только пиндосам какой-нибудь аэродром в аренду не сдадут с их стратегической авиацией (что тоже в обозримом будущем маловероятно).
 
Цитата
Официально от и.о. президента Украины.
Офіційно,  дай  Боже  здоровя  путіну , як  він  заслужив  по  відношенню  до  України,  і  не  забудь  про  родину  його.
 
Тепер  після  криму  надіюсь  що  ті  піндоси  будуть  з  нато    і  у  нас  буде  хочаб  тис  10  якоїсь  боєздатної  армії
 
Мужики, по договору Россия из за нестабильной ситуации в стране имеет право усилить охрану своих военных объектов... Так уже сложилось, и дай Бог "здоровья" кто этот договор подписал и кто продлил.... Как и писал наш московский друг: "Путин умный мужик, стратег классный, глупостей не наворотит"
Объкекты захватывают местные вооруженные ополченцы...
Главное сейчас не наломать дров...
 
Цитата
Тепер  після  криму  надіюсь  що  ті  піндоси  будуть  з  нато    і  у  нас  буде  хочаб  тис  10  якоїсь  боєздатної  армії
lesik, Ваши слова та до Бога!
Пиндосы з нато точно ПИНДОСЫ!
Мирные Украинцы не хотят военного кошмара! Боездатної армии у нас нет!
И не дай Бог, что бы  было такое на улицах Украины https://www.youtube.com/watch?v=HKgqqm4N8BU
 
Цитата
Сергей, есть опознавательные знаки России? Или просто БТР, но все уверены, что Российские?
Бл...ь, марсианские. Турки на БТРах море переплыли. Беларусы тонель в Крым прорыли и угрожают объектам ЧФ.
Вы в своем уме? Чьи еще это могут быть БТРы???
 
Цитата
...Разве что только пиндосам какой-нибудь аэродром в аренду не сдадут с их стратегической авиацией (что тоже в обозримом будущем маловероятно).
Ну, стратегическая у них как раз располагается подальше. А о тактической сложно говорить с той же уверенностью. Хотя, конечно, сомнительно, что пендосы с европейцами прибудут погибать за независимость Украины.
 
Цитата
Бл...ь, марсианские. Турки на БТРах море переплыли. Беларусы тонель в Крым прорыли и угрожают объектам ЧФ.
Вы в своем уме? Чьи еще это могут быть БТРы???
А у Украины был один БТР, да и тот сожгли? И не надо на меня так агрессивно шипеть, повторяю в сотый раз - внешнего врага в моем лице нечего делать. Я не из пусковой установки с вами общаюсь, как бы вы себя не накручивали. Раздражают мои посты, ставьте игнор.
 
Цитата
Объкекты захватывают местные вооруженные ополченцы...
С калашами и "мухами", на Уралах. Хера себе местные ополченцы. "Правый сектор" против таких - мелкие хулиганы, не более.
 
Ну, не клоун? Думаю, русский десант в Крыму под столом валяется в истерике.
«Мы требуем прекратить провокации, мы требуем нормализовать ситуацию в  Крыму. Украина способна защитить свою территорию. Любые пробы аннексии  будут иметь очень серьезные последствия. Ситуация на полуострове в  ближайшее время должна быть нормализована», - подчеркнул Турчинов.
 
А что он может сделать сейчас? Отправить просьбу в ООН, ну НАТО попытаться привлечь. И тянуть время, призывая к благоразумию...
 
Цитата
С калашами и "мухами", на Уралах.
Что именно захватили с калашами и мухами на Уралах???
 
Цитата
Что именно захватили с калашами и мухами на Уралах???
http://censor.net.ua/photo_news/273434/blokada_aeroporta_belbek_litsa_neizvest­nyh_boevikov_fotoreportaj
Я местности тамошней не знаю конечно, но в свете последних событий, на правду смахивает.
Думаете смонтировали - взяли разные фото с разных мест?
 
Цитата
сомнительно, что пендосы с европейцами прибудут погибать за независимость Украины.
А шо они, дураки!
Своё дело они сделали, теперь у них Counter-Strike!
Обидно, что нас так разыгрывают!
 
ИМХО Владельцы русских паспортов в Крыму. "Ложитесь на дно" да поглубже. Срочно нужны ваши трупы ((((.
 
Да кончайте дурака валять .ООН  от нефиг делать заседает. И меркель с К:dp:амероном звонили ВВ  о здоровье справлялись.:dp::aq:
 
Цитата
http://censor.net.ua/photo_news/2734...v_fotoreportaj
Я местности тамошней не знаю конечно, но в свете последних событий, на правду смахивает.
Повторяю, что именно захватили??? Где произошло противостояние??? Какое было оказано сопротивление???
Бельбек, я понял, в случае вооруженных конфликтов, подпадает по договору под стратегический объект для дислакации...
По ссылке я вижу усиленную охрану аэропорта, но не захват...
 
Цитата
...Обидно, что нас так разыгрывают!
Крым - репетиция, пробный шар. Дальше будут другие регионы. И что делать? Чем "они нам помогут"?
Когда на Майдане стал очевиден силовой сценарий, оружия не дали. Уверен, что сейчас тоже не дадут. Мол, хохол - страшная сила даже с дубиной и деревянным щитом. Если ему оружие дать - этож воще всему пушной зверек прискачет.
 
Цитата
в случае вооруженных конфликтов
?????????????????????????
Где вооруженный конфликт?
Мож я чего не доганяю?
 
Цитата
Повторяю, что именно захватили??? Где произошло противостояние??? Какое было оказано сопротивление???
Бельбек, я понял, в случае вооруженных конфликтов, подпадает по договору под стратегический объект для дислакации...
По ссылке я вижу усиленную охрану аэропорта, но не захват...

А что трудно организовать поджог бэтээра под камеры людьми с битами?
 
Цитата
А что он может сделать сейчас? Отправить просьбу в ООН, ну НАТО попытаться привлечь. И тянуть время, призывая к благоразумию...
Бесполезно, против Раши они не попрут, побояться, Рашийские военные заполонили Крым, а их князь чхать хотел на все наши предостережения, нет у нас силы противосстоять ему и Европа нам не поможет. Обсасывать тему будут но до действий не дойдет. Наша власть ничего сделать не может. Где это видано что бы в стране в мирное время разгуливали вооруженные до зубов неизвестные, а власть ничего не могла сделать. Если без знаков различия значит терористы и точка. Самооборона? А откуда у самообороны пулеметы, СВД и калаши? С каких пор у нас для мирных граждан общедоступно такое оружие? И с каких это пор с ним разрешено разгуливать по улицам?
 
Цитата
И что делать?
"Что делать, что делать!" - говорил Д. Нагиев в роли чеченского командира.
Хрен его знает, что делать!
Вон сидят в Раде  с выпучеными глазами,
пусть теперь думают, раз такое одеяло на себя потащили!
В Крым их,  пусть разруливают!
 
Цитата
?????????????????????????

А вы как думали???

http://www.0652.ua/article/485567
 
Цитата
Где это видано что бы в стране в мирное время разгуливали вооруженные до зубов неизвестные, а власть ничего не могла сделать. Если без знаков различия значит терористы и точка. Самооборона? А откуда у самообороны пулеметы, СВД и калаши?

И для вас тоже:

На блокпосту у поселка Армянское, стоит  около полусотни вооруженных автоматами мужчин и сотня молодчиков из  ближайших сел и Севастополя. Они перегородили трассу бетонными блоками и  создали огневые точки из мешков с флагами РФ, на одном из которых  журналисты заметили бережно накрытый от дождя ручной пулемет  Калашникова. Люди, которые заблокировали дорогу говорят, что Крым должен  отойти к России, а цель блокпостов «не допустить в Крым бандеровцев».  При этом, судя по установленной армейской палатке и полевой кухни, они  обосновались на блокпосте на длительное время.
 
Цитата

В Крым их,  пусть разруливают!
А толку, это вызовет только провокацию силового конфликта, а он сейчас не нужен так как нет у нас армии. В Крыму вооруженные до зубов неизвестные, а наша Рада демогогию разводит.
 
Цитата
А вы как думали???

http://www.0652.ua/article/485567
Бардак мля. Осталось только бой договорной провести, с жертвами - владельцами русских паспортов.
Ночь впереди, хоть бы мирных людей убивать не стали.
 
Вы послушайте Европу, не полезут они. У нас на майдане люди гибли, а они заседали там. Не попрут они против Раши, кишка тонка.
 
Цитата
А толку, это вызовет только провокацию силового конфликта,
Ну тогда я пас! Тогда, если миром, то только референдум. И пусть крымчане сами решают, с кем им быть.
На то будет воля крымского народа.
 
Цитата
Ну тогда я пас! Тогда, если миром, то только референдум. И пусть крымчане сами решают, с кем им быть.
На то будет воля крымского народа.
Хотят россию пусть едут в Россию, а земля являеться частью Украины. И они не понимают что они России не нужны, ей земля нужна которая имеет большую экономическую ценность.
 
В случае иностранного вторжения нормальная реакция уважающих себя и свою страну людей - всеобщая мобилизация. Только реальный отпор и готовность оборонять свою землю решает такие ситуации.
 
Цитата
В случае иностранного вторжения нормальная реакция уважающих себя и свою страну людей - всеобщая мобилизация. Только реальный отпор и готовность оборонять свою землю решает такие ситуации.
НЕПОДТВЕРЖДЕННОГО иностранного вторжения. Это очень важно! Мое мнение - все пока делают правильно в Раде. Терпение и только терпение. Сбор данных и фактов. Открыто и официально войну Украине никто еще не объявил. А вот когда объявят, либо подтвердятся факты пребывания там ИМЕННО российских войск (а не непонятных вооруженных людей) - вот тогда можно говорить о вводе войск в Крым и объявлении мобилизации.
 
Цитата
В случае иностранного вторжения нормальная реакция уважающих себя и свою страну людей - всеобщая мобилизация. Только реальный отпор и готовность оборонять свою землю решает такие ситуации.
Вы забыли где живете? :) К нам нам в дом с оружием пришли, а мы улыбаемся и ПРОСИМ и это у себя дома. Это печально! И армию про....., вот теперь имеем что имеем
 
А вот еще одно мнение. Вернее, два мнения. Очень интересных, кстати:
http://uainfo.org/yandex/284806-kamazy-polubotka.html
 
Ну по Киеву гуляют с автоматами и ничего, никого не удивляет. Вы думаете что народ живёт только в Киеве и западных областях , а на остальной части титушки и молодчики? Как-то однобоко. В Крыму украинских частей наверное больше чем по всей Украине, я думаю оттуда и оружие. Да а Турчинов- рассерженный хомячок
 
Цитата
ибо подтвердятся факты пребывания там ИМЕННО российских войск (а не непонятных вооруженных людей) - вот тогда можно говорить о вводе войск в Крым и объявлении мобилизации.
Какие факты? У нас официально и на бумаге прописано нахождения в Крыму российских войск до 2042 года...
Просто некоторые делетанты не сильно предали значение некоторым пунктам...
А зачем... какие вооруженные конфликты могут произойти в безъядерной Украине, не правда ли????
 
Цитата
НЕПОДТВЕРЖДЕННОГО иностранного вторжения. Это очень важно!
Не важно чье вторжение, люди с оружием (прошу заметить что оружие не для общего использования) на улицах и никто не знает кто они, смешно. Нас ....., а мы крепчаем и зделать ничего не можем, а власть только говорит красиво. Представте чтобы на улицах любой другой уважающей себя страны были неизвестные вооруженные до зубов люди, а правительство с бубном плясало!
 
Цитата
Ну по Киеву гуляют с автоматами и ничего, никого не удивляет.
УГУ. Каждый третий. Жена без автомата в магазин не ходит, боится, вдруг батон отберут. А сына без обреза в институт не пускаю, мало чего.....)
 
Цитата
Вы забыли где живете? :) К нам нам в дом с оружием пришли, а мы улыбаемся и ПРОСИМ и это у себя дома. Это печально! И армию про....., вот теперь имеем что имеем

Поскольку это наглая провокация нужно поступить по умному. Пусть росия заблокирует резолюцию радбеза.тогда у нас развяжутся руки и можно будет убирать терористов.
 
Цитата
Не важно чье вторжение, люди с оружием (прошу заметить что оружие не для общего использования) на улицах и никто не знает кто они, смешно. Нас ....., а мы крепчаем и зделать ничего не можем, а власть только говорит красиво. Представте чтобы на улицах любой другой уважающей себя страны были неизвестные вооруженные до зубов люди, а правительство с бубном плясало!
Ваши предложения? Немедленно отправить войска в Крым? Валить всех, кто с оружием? Не разобравшись (а ведь никто еще не разобрался что к чему)?
Единственное, что возможно сейчас нужно было бы сделать - выдвинуть именно ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА и блокировать все дороги в Крым. А далее смотреть по ситуации. Но учитывая отношение Внутренних войск (особенно после Майдана) вообще ко всему, я пока очень сомневаюсь в таком сценарии. Ждем!
 
Цитата
Не важно чье вторжение, люди с оружием (прошу заметить что оружие не для общего использования) на улицах и никто не знает кто они, смешно. Нас ....., а мы крепчаем и зделать ничего не можем, а власть только говорит красиво. Представте чтобы на улицах любой другой уважающей себя страны были неизвестные вооруженные до зубов люди, а правительство с бубном плясало!

Спасибо ПР шарики два месяца запускали против нато. Пусть теперь едут иразруливают ситуацию.
 
Цитата
Ваши предложения? Немедленно отправить войска в Крым? Валить всех, кто с оружием? Не разобравшись (а ведь никто еще не разобрался что к чему)?
Единственное, что возможно сейчас нужно было бы сделать - выдвинуть именно ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА и блокировать все дороги в Крым. А далее смотреть по ситуации. Но учитывая отношение Внутренних войск (особенно после Майдана) вообще ко всему, я пока очень сомневаюсь в таком сценарии. Ждем!
Нет зачем так радикально, проверить документы! нету, задержать до выяснения как требует закон.
 
Цитата
Нет зачем так радикально, проверить документы! нету, задержать до выяснения как требует закон.
А кто проверять будет? Беркут? Так он на блок-постах стоит! Менты? Они без оружия шарахаются и типа блокируют правительственный квартал в Крыму! Кто? Армия? Не имеет на это полномочий!
Еще раз - никто ничего не знает! Ситуация неясная! Поэтому просто нужно набраться терпения и ждать. договариваться, договариваться, договариваться! Выяснить полную картину происходящего! Убедиться в лояльности ВВ! И только потом предпринимать какие-то действия.
 
Цитата
Ваши предложения? Немедленно отправить войска в Крым? Валить всех, кто с оружием? Не разобравшись (а ведь никто еще не разобрался что к чему)?
Единственное, что возможно сейчас нужно было бы сделать - выдвинуть именно ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА и блокировать все дороги в Крым. А далее смотреть по ситуации. Но учитывая отношение Внутренних войск (особенно после Майдана) вообще ко всему, я пока очень сомневаюсь в таком сценарии. Ждем!

Наглядная ситуация/ к голосовалке на соседней ветке. Ну реально сила духа хорошо, но против лома ....... окромя другого лома
Ждем.
 
Цитата
Единственное, что возможно сейчас нужно было бы сделать - выдвинуть именно ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА и блокировать все дороги в Крым. А далее смотреть по ситуации. Но учитывая отношение Внутренних войск (особенно после Майдана) вообще ко всему, я пока очень сомневаюсь в таком сценарии. Ждем!
А может им свет вырубить?:)
Собственная производимая на ТЭЦ электроэнергия удовлетворяет потребности Крыма лишь на 11 %...
 
Цитата
А может им свет вырубить?:)
Собственная производимая на ТЭЦ электроэнергия удовлетворяет потребности Крыма лишь на 11 %...
И что это даст? Добавит жирный минус в адрес "жлобов-хохлов"? Не спешите! Сейчас идет экстренное совещание Совета Безопасности ООН - вот после него уже можно делать какие-нибудь выводы.
 
Андрей Макаревич назвал Путина вором
 
Цитата
А может им свет вырубить?:)
Собственная производимая на ТЭЦ электроэнергия удовлетворяет потребности Крыма лишь на 11 %...

Многошин и вентиляторов
 
Цитата
Андрей Макаревич назвал Путина вором

Респект и уважуха.
 
Цитата
Не спешите!
Хорошо, жду! Как только..., я сразу вырубаю!!!
Надо наших предупредить чтоб запаслись фонариками, и в холодильниках все быстро портящееся съели...
 
Цитата
А может им свет вырубить?:)
Собственная производимая на ТЭЦ электроэнергия удовлетворяет потребности Крыма лишь на 11 %...

В оригинале отключим газ
 
Цитата
Хорошо, жду! Как только..., я сразу вырубаю!!!
Надо наших предупредить чтоб запаслись фонариками, и в холодильниках все быстро портящееся съели...
Ну если так хочется, можете пару раз рубильником клацнуть, но не больше чем на пять секунд!:ag:
 
Шутить стали это хорошо .:dn:
 
Цитата
Ну по Киеву гуляют с автоматами и ничего, никого не удивляет. Вы думаете что народ живёт только в Киеве и западных областях , а на остальной части титушки и молодчики? Как-то однобоко. В Крыму украинских частей наверное больше чем по всей Украине, я думаю оттуда и оружие. Да а Турчинов- рассерженный хомячок

Как говаривал незабвенный Самуил Яковлевич .  Шура Вы поезжайте в Киев....

Ну Вы же взрослый человек ,информации куча ,а Вы упрямо талдычите пропагандистскую ересь. Чесное слово смешно .
 
Цитата
НЕПОДТВЕРЖДЕННОГО иностранного вторжения. Это очень важно! Мое мнение - все пока делают правильно в Раде. Терпение и только терпение. Сбор данных и фактов. Открыто и официально войну Украине никто еще не объявил. А вот когда объявят, либо подтвердятся факты пребывания там ИМЕННО российских войск (а не непонятных вооруженных людей) - вот тогда можно говорить о вводе войск в Крым и объявлении мобилизации.
У американцев есть полушуточный утиный тест (ducky test): если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
Какие подтверждения здесь еще нужны, чтобы Путин по тв объявил? По-моему тут и ежу понятно, что там действуют российские войска. Журналисты говорят, что они особо и не скрывают. Проблема еще и в том, что Россия сейчас будет прытаться расшатать весь юго-восток, дергая за пророссийские ниточки. У них же там полно своих пророссийских организаций.
 
Цитата
У американцев есть полушуточный утиный тест (ducky test): если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
Какие подтверждения здесь еще нужны, чтобы Путин по тв объявил? По-моему тут и ежу понятно, что там действуют российские войска. Журналисты говорят, что они особо и не скрывают. Проблема еще и в том, что Россия сейчас будет прытаться расшатать весь юго-восток, дергая за пророссийские ниточки. У них же там полно своих пророссийских организаций.
Вот вы совсем в геополитике не разбираетесь! Я говорил и буду говорить - НИЧЕГО НЕ ЯСНО! НЕТ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ТОМ, ЧТО ЭТО ИМЕННО РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА! Вот когда она подтвердится (или будет опровергнута) - вот тогда и нужно действовать. Если Россия - ввод войск ВСУ, но перед этим несколько раз предупредить и попросить все незаконные части покинуть территорию Крыма. Если Россия открестится, типа местная самоборона - уже совсем другое дело и использоваться для решения должны другие силы в виде СБУ и Внутренних войск.
 
Цитата
У американцев есть полушуточный утиный тест (ducky test): если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
Какие подтверждения здесь еще нужны, чтобы Путин по тв объявил? По-моему тут и ежу понятно, что там действуют российские войска. Журналисты говорят, что они особо и не скрывают. Проблема еще и в том, что Россия сейчас будет прытаться расшатать весь юго-восток, дергая за пророссийские ниточки. У них же там полно своих пророссийских организаций.
Расшатывают они ее уже давно!!!
А вторжением будет, когда они пересекут границу Херсонской области...
Не надо недооценивать Вову...
 
Цитата
Вот вы совсем в геополитике не разбираетесь! Я говорил и буду говорить - НИЧЕГО НЕ ЯСНО! НЕТ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ТОМ, ЧТО ЭТО ИМЕННО РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА! Вот когда она подтвердится (или будет опровергнута) - вот тогда и нужно действовать. Если Россия - ввод войск ВСУ, но перед этим несколько раз предупредить и попросить все незаконные части покинуть территорию Крыма. Если Россия открестится, типа местная самоборона - уже совсем другое дело и использоваться для решения должны другие силы в виде СБУ и Внутренних войск.
И долго ждать собрались? И.о. президента Турчинов уже официально заявил, что это вторжение российских войск. Какая еще вам официальная информация нужна? Чтобы Янукович это сказал или Путин?
 
Ну так, на закуску. Может, фейк, а может и нет:
Ситуация наивысшего уровня тревожности.
При этом для россии она намного хуже, чем для Украины.
В Крыму может погибнуть российская государственность. В Крыму Россия может надорваться.
С Крыма может начаться РЕАЛЬНЫЙ РАЗВАЛ РОССИИ — уже в ближайшие месяцы, вплоть до ГЛОБАЛЬНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНФЛИКТА, перерастающего в мировую войну, сторонами в которой могут стать не только страны Европы и Евразии, но и также Ближнего Востока и Северной Америки.
Первый выстрел, первая смерть приведет к цепи неконтролируемого федеральным центром обвала: сначала Татарстан (оттуда, по имеющейся информации, уже отправлены средства в Крым — для вооружения крымских татар), потом Кавказ. Кадыров будет проявлять видимую лояльность Кремлю, однако основная масса чеченцев будут поддерживать братьев-мусульман. Иные тейпы чеченцев, а также другие мусульманские народы Северного Кавказа непременно станут на путь войны и терроризма против обычных российских граждан.
Чечня покажется курортом — по сравнению с Крымом.
Новое руководство исполнительной власти Украины, опасаясь российской угрозы, судя по всему, в ближайшие месяцы может подать заявку на вступление Украины в НАТО (по оперативной информации, 27 февраля на заседании Комиссии Украина-НАТО речь шла именно об этом — глава альянса Андерс Фог Расмуссен выразил озабоченность по поводу недавних событий в Крыму). На данный момент это может быть сугубо дипломатическим ходом — рассматривать ее никто не будет. Однако интеграция Украины в НАТО может занять не более 3-5 лет.
Агрессия РФ против Украины может обеспечить также и перспективу ускоренного принятия Украины в ЕС. В ближайшей перспективе — создаст моральную основу по изменению общественно-политического климата стран ЕС для принятия Украины в эту международную организацию.
Очевидно, что интеграция Украины в ЕС и НАТО создает для России новые геополитические вызовы и угрозы, одной из которых является пребывание ЧФ РФ в Севастополе.
Смысл происходившего в Симферополе 26-27 февраля: создать столкновение между крымскими татарами и пророссийскими силами ("Русское Единство", глава — Сергей Аксенов, контактер в Москве — партия "Справедливая Россия"), результатом чего должны стать реальные жертвы и всеобщая паника, предпосылки гражданской войны. Следующий шаг: военное вмешательство сухопутных войск ЧФ РФ, далее — попытка вывести Автономную республику Крым и Севастополь из состава Украины.
Судя по всему, главком ЧФ РФ уже получил приказ на проведение комплекса мероприятий по аннексии Крыма.
Подобный сценарий является крайне опасным для региона в целом, а его разработчики — либо некомпетентны, либо имеют преступные замыслы в отношении России.
По оперативным данным, Украина на данный момент мобилизовала свои ВС в Крыму, соотношение суммарных сил (по отношению к подразделениям ЧФ РФ) может рассматриваться как 1:1.
Украинские войска мобилизованы и находятся в высокой степени боевой готовности.
Очевидно, что Украина — это не Грузия, поэтому сценарий с Южной Осетией в Крыму невозможен. За крымскими татарами стоит Турция (член НАТО), большая крымско-татарская диаспора сохраняется в странах Центральной Азии. США традиционно готово поддерживать радикальных мусульман.
Представитель России В. Лукин не подписал соглашение между Януковичем и оппозицией — после этого Россия не имеет дипломатического и морального права предъявлять претензии украинской оппозиции в вероломности и невыполнении соглашений.

ГЛАВНЫЕ УГРОЗЫ:
1. Максимальная международная изоляция России и российского руководства.
2. Активизация крымско-татарского национализма и исламского радикализма в Крыму и Центральной Азии.
3. Активизация сепаратистских настроений в исламских регионах России и эскалация тлеющего конфликта на Северном Кавказе.
4. Ожидаемый всплеск насилия против русскоязычного населения Крыма.
5. Угроза превращения Крыма в безлюдную пустыню. Парадигма развития ситуации в случае ее эскалации: сдохнут все.
6. Изоляция российского политического режима на международной арене.
7. Увеличение террористической угрозы в Москве и иных регионах Центральной России.
8. Дезинтеграция РФ, угроза сепаратизма и распада.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ШАГИ И ЗАЯВЛЕНИЯ:
1. СРОЧНО ПРЕКРАТИТЬ военную аннексию Крыма боевыми подразделениями ЧФ РФ. Срочно вернуть войска ЧФ РФ в пункты постоянной дислокации в Крыму — включая те, которые находятся на объектах без знаков отличия.
2. Прекратить цепляться за Януковича, признать, что он перестал быть президентом Украины. После его пресс-конференции в Ростове-на-Дону поддержка безумного, психически больного политика наносит колоссальный удар по имиджу руководства России и лично В.В. Путина.
3. Признать легитимность нового украинского режима — во главе с Турчиновым и Яценюком.
4. Немедленно начать двусторонние консультации и переговоры с новым руководством Украины — Яценюком или Турчиновым.
5. Сделать заявление о том, что Россия (Кремль) признает легитимную украинскую власть в Крыму в лице представителя президента Украины С. Куницына.
6. Сделать заявление (можно и не одно) — подтверждение территориальной целостности Украины — в соответствии с Будапештским меморандумом 1994 года. Необходимо заявить, что Россия остается гарантом территориальной целостности (наряду с США и Великобританией) в обмен на отказ Украины от стратегического и тактического ядерного оружия.
7. Сделать заявление о невмешательстве во внутренние дела Украины. Подчеркнуть, что Кремль будет иметь дело с любой легитимной властью.
8. Диверсифицировать информационные и аналитические источники по украинской политике, перестать быть заложником существующих источников.
9. Немедленно прекратить информационную войну против Украины (касается прежде всего телеканала «Россия», программ В. Соловьева, Д. Киселева, А. Мамонтова, новостей, новостей «Первого канала»).
10. Предложить духовным лидерам христианских и мусульманских общин сделать заявление о необходимости поддержания мира в Крыму и межконфессионального согласия.
11. Немедленно остановить действия, направленные на территориальный раскол Украины.
12. Вывести из политической игры и информационной войны В. Медведчука и контролируемые им информационные и политические ресурсы.
 
Так что еще ничего не ясно. Вот еще:
Український конгресовий комітет повідомляє про спроби росіян блокувати термінове засідання Ради безпеки ООН у Нью-Йорку щодо ситуації в Україні.
Попередньо засідання планували провести опівдні у Нью-Йорку (різниця у часі з Києвом – 7 годин). Про це Український конгресовий комітет повідомляв на своїй сторінці в соцмережі Facebook.
"Росіяни намагаються перешкодити проведенню засідання Радбезу ООН", – повідомили згодом у комітеті.
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?zasidannya_radi_bezpeki_oon_shhodo_ukrayini_namagayutsya_blo­kuvati_rosiyani&objectId=415019
 
А вот и подтверждение моих слов...

Российский посол в Организации Объединенных Наций  Виталий Чуркин отверг предложение об отправке в Крым посреднической  миссии с целью урегулирования ситуации, передает Russia Today. Ранее  такую инициативу озвучила посол США в ООН Саманта Пауэр.После  закрытой встречи представителей стран - членов Совета Безопасности ООН  Чуркин заявил, что Россия более, чем кто-либо, заинтересована в  стабильности и процветании Украины. Кроме того, по его словам, правовые  основания для признания нелегитимности президента Виктора Януковича  "весьма сомнительна".
Отвечая на вопрос о  присутствии российских войск на полуострове, Чуркин отметил, что РФ  действует в Крыму в рамках подписанного с Украиной соглашения о  базировании Черноморского флота. "У нас есть соглашение с Украиной о  присутствии Черноморского флота в Севастополе, и мы действуем в рамках  этого соглашения", - сказал он.
 
Цитата
А вот и подтверждение моих слов...

Российский посол в Организации Объединенных Наций  Виталий Чуркин отверг предложение об отправке в Крым посреднической  миссии с целью урегулирования ситуации, передает Russia Today. Ранее  такую инициативу озвучила посол США в ООН Саманта Пауэр.После  закрытой встречи представителей стран - членов Совета Безопасности ООН  Чуркин заявил, что Россия более, чем кто-либо, заинтересована в  стабильности и процветании Украины. Кроме того, по его словам, правовые  основания для признания нелегитимности президента Виктора Януковича  "весьма сомнительна".
Отвечая на вопрос о  присутствии российских войск на полуострове, Чуркин отметил, что РФ  действует в Крыму в рамках подписанного с Украиной соглашения о  базировании Черноморского флота. "У нас есть соглашение с Украиной о  присутствии Черноморского флота в Севастополе, и мы действуем в рамках  этого соглашения", - сказал он.
Ну план понятен Завтра попытаются поднять восточные регионы Харьков и луганск и донецк.Но я думаю как в Севастополе не получиться
 
Здравствуйте!:bt: У меня к Вам вопросы,как к человеку,который является офицером и может компетентно ответить...
Цитата
Я говорил и буду говорить - НИЧЕГО НЕ ЯСНО! НЕТ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ТОМ, ЧТО ЭТО ИМЕННО РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА! Вот когда она подтвердится (или будет опровергнута) - вот тогда и нужно действовать.
А какая нам разница,российские это войска или нет?! Ну пусть например....:be: Румыны или Болгары и что дальше?!:bk: Это как-то меняет ситуацию?
По территории Украины,ездят БТРы(при чём далеко не возле базы ЧФ РФ),военные Уралы(не наши),вооружённые люди в одинаковой форменной одежде,бронниках,касках,с АК,СВД,мухами...:eek: Захвачены несколько аэродромов,ТВ канал,"Крымаэрорух"(государственного предприятия, которое обеспечивает авиационную навигацию над территорией полуострова)...

Цитата
Если Россия - ввод войск ВСУ, но перед этим несколько раз предупредить и попросить все незаконные части покинуть территорию Крыма. Если Россия открестится, типа местная самоборона - уже совсем другое дело и использоваться для решения должны другие силы в виде СБУ и Внутренних войск.
А если не Россия,то пусть находятся что ли?:eek:
Я конечно не географ,но знаю,где находится Севастополь и Симферополь:bf: Захваченный аэропорт "Симферополь"- это тоже база ЧФ?:bk: Да какая ж это местная самооборона:bl: С таким отношением ЗСУ,они и до "Борисполя" доберутся....молча,не отвечая на вопросы и без опознавательных знаков:ap:
Я вот хотел у Вас спросить.....Может не понимаю чего-то:be:
А какая функция в ЗСУ у погранцов,ВМФ,ПВО и ВВС?:bw:
 
не напрягайтесь у нас все нормально, мирно и спокойно  наконец-то,……гораздо  спокойней  чем когда ждали ваших "героев майдановских" всем городом каждую ночью...и подрывались в 3 часа ночи по первой провокации.

Цитата
"Беркут. И ни в Крыму, ни даже в Севастополе им не спрятаться. Напрасный труд.
И специально для новоиспеченного политолога  greyushka - если ты не круглый идиот, пойми, что наш Беркут не прячется, он защищает сейчас крымчан, для которых они ГЕРОИ, на всех въездах в Крым, только теперь они на своей земле, во всеоружии,  и в сердце у них  тепло  от благодарности, с которым их встретили наши люди. И прятаться им после того, что они пережили им не хочется, у них сейчас другие побуждения в душе и не дай бог тебе, Греюшка ,  оказаться на их пути.
Что не говори,  все же наши отряды самообороны молодцы, поорганизованней, чем ваши молодчики в масках с битами)))) судя по последним событиям
 
Цитата
Расшатывают они ее уже давно!!!
А вторжением будет, когда они пересекут границу Херсонской области...
Не надо недооценивать Вову...
По-моему, вторжение уже имеет место быть, а если они пересекут границу Херсонской области, то здесь уже полюбому нужно отвечать, без вариантов.
 
Цитата
Вот вы совсем в геополитике не разбираетесь! Я говорил и буду говорить - НИЧЕГО НЕ ЯСНО! НЕТ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ТОМ, ЧТО ЭТО ИМЕННО РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА! Вот когда она подтвердится (или будет опровергнута) - вот тогда и нужно действовать. Если Россия - ввод войск ВСУ, но перед этим несколько раз предупредить и попросить все незаконные части покинуть территорию Крыма. Если Россия открестится, типа местная самоборона - уже совсем другое дело и использоваться для решения должны другие силы в виде СБУ и Внутренних войск.

Надо сначала решить вопрос с парламентом Крыма...
И пока что одна Россия не признала новое правительство... Так что наши ВВ по их пониманию, незаконные бандформирования... И поверьте, если что, выкрутятся и докажут... Власть то пришла не легитимным путем, а путем захвата...
Тут в спешке сейчас можно таких дров наломать....
 
Цитата
вот тогда можно говорить о вводе войск в Крым и объявлении мобилизации.
каких таких войск!!!!?????))))))))))))))
 
Цитата
Единственное, что возможно сейчас нужно было бы сделать - выдвинуть именно ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА и блокировать все дороги в Крым. А далее смотреть по ситуации.
Какие войска, они после вашего беспредела и бесчинства пукнуть бояться, и все дороги блокированы уже нашим Беркутом, для  защиты крымчан, а до беркутов их блокировали местные ребята из ближ лежащих сел.
И Бармалей вы больше всех кричите про несостоятельность Крыма, про дотации, про наши слабые ресурсы... так не партесь ради нас, мы сами разберемся думайте о своей целостности ))) а наш островок уплывает от вас
 
Цитата
Представте чтобы на улицах любой другой уважающей себя страны были неизвестные вооруженные до зубов люди, а правительство с бубном плясало!
как же напомнило майдан)
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от БАРМАЛЕЙ)  
Ваши предложения? Немедленно отправить войска в Крым? Валить всех, кто с оружием? Не разобравшись (а ведь никто еще не разобрался что к чему)?
Единственное, что возможно сейчас нужно было бы сделать - выдвинуть именно ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА и блокировать все дороги в Крым. А далее смотреть по ситуации. Но учитывая отношение Внутренних войск (особенно после Майдана) вообще ко всему, я пока очень сомневаюсь в таком сценарии. Ждем!

Нет зачем так радикально, проверить документы! нету, задержать до выяснения как требует закон.
уже валяюсь под столом от смеха)))) кто проверит???? какой закон, ваш???????
 
Че, как местный, вы можете пояснить, что там происходит?
 
Цитата
наш Беркут не прячется, он защищает сейчас крымчан
Я  щось  пропустив ? А  хто  на  кримчан  "сейчас"   нападає ? Ну,  крім  російських  військових,  які  "мирно"  катаються  по  Криму.
 
Цитата
Че, как местный, вы можете пояснить, что там происходит?
В  соседней  теме  он  уже  ответил:
Цитата
наш островок уплывает от вас
Их  напугали  нашествием  бандеровцев  с  Майдана. Это  еще  раз  подтверждает  какую  силу  имеет  информационная  война. Уже  многие  в  России  говорят  о  наглой  лжи  росийских  средств  информации. Но  результат  достигнут.
ООН  направляет  в Крым  посредников. Пока  "отплытие"  отменяется :db:.
 
Цитата
не напрягайтесь у нас все нормально, мирно и спокойно  наконец-то,……гораздо  спокойней  чем когда ждали ваших "героев майдановских" всем городом каждую ночью...и подрывались в 3 часа ночи по первой провокации.


И специально для новоиспеченного политолога  greyushka - если ты не круглый идиот, пойми, что наш Беркут не прячется, он защищает сейчас крымчан, для которых они ГЕРОИ, на всех въездах в Крым, только теперь они на своей земле, во всеоружии,  и в сердце у них  тепло  от благодарности, с которым их встретили наши люди. И прятаться им после того, что они пережили им не хочется, у них сейчас другие побуждения в душе и не дай бог тебе, Греюшка ,  оказаться на их пути.
Что не говори,  все же наши отряды самообороны молодцы, поорганизованней, чем ваши молодчики в масках с битами)))) судя по последним событиям
Вы бы в конституцию Крыма для начала заглянули.Статья 2
А красавцы ваши в тюрьме сидеть будут.
 
Цитата
ООН направляет в Крым посредников.
Це  напевно  заключна  фаза  війни  між  Росією  і  Заходом  за  Україну. Зараз  Путіну  прийдеться  або  зняти  маску і  назвати  речі  своїми  іменами ( вторгнення воно  й  є  вторгнення ),  або  признати  поразку  в  цій   грі.
 
Цитата
уже валяюсь под столом от смеха)))) кто проверит???? какой закон, ваш???????

Вы что считаете кто сильнее тот и прав?
 
Цитата
как же напомнило майдан)

Хотите чтобы кончилось как на майдане?
 
Насчёт автоматов в Киеве, помоему прямо ответил наш модератор Рыбачок что ходят. Я думаю если бы в Крыму шустрили еврокомиссары, то вы бы хлопали в ладоши
 
Не думайте что Путин такой идиот, скорее проиграет запад
 
Цитата
Я думаю если бы в Крыму шустрили еврокомиссары
Берите  выше. В  Крыму  будут  "шустрить"  комисары  ООН.
 
Цитата
Не думайте что Путин такой идиот, скорее проиграет запад

Он не идиот он подонок:am:
 
Цитата
Не думайте что Путин такой идиот, скорее проиграет запад
Уже  надоели  эти  игры . Главное  чтобы  не  проиграли  мы,  украинцы. Хватит  уже  крови. :db:
 
Цитата
Насчёт автоматов в Киеве, помоему прямо ответил наш модератор Рыбачок что ходят. Я думаю если бы в Крыму шустрили еврокомиссары, то вы бы хлопали в ладоши
Ткните в меня этим сообщением!
 
Цитата
Це  напевно  заключна  фаза  війни  між  Росією  і  Заходом  за  Україну. Зараз  Путіну  прийдеться  або  зняти  маску і  назвати  речі  своїми  іменами ( вторгнення воно  й  є  вторгнення ),  або  признати  поразку  в  цій   грі.
Може й визнаЕ
Все залежитиме вiд схiдних регiонiв
 
Цитата
Я говорил и буду говорить - НИЧЕГО НЕ ЯСНО! НЕТ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ТОМ, ЧТО ЭТО ИМЕННО РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА!
Как Вы не понимаете что абсолютно не важно чьи это войска, вышли на улицу с оружием - нарушили закон, вот и все. И наши действия по локализации и задержанию этих личностей вполне закооны, а потом уже разбираться кто это и чего хотят! Это рас!
Во вторых, вертолеты России нарушили тереториальные границы нашей страны, а мы опять же ничего сделать не можем! Какие еще факты нужны? Ждем пока Путин по телику заявит? а потом скажем что информация не подтвердилась и опять ждем?
 
Цитата
Ну по Киеву гуляют с автоматами и ничего, никого не удивляет. Вы думаете что народ живёт только в Киеве и западных областях , а на остальной части титушки и молодчики? Как-то однобоко. В Крыму украинских частей наверное больше чем по всей Украине, я думаю оттуда и оружие. Да а Турчинов- рассерженный хомячок
Где? Живу в Киеве, целый день курсирую на авто по работе, но людей с АК, СВД и пулеметами не видел:bl:. С палками, битами видел но не с оружием в руках. Или у нас два Киева, чет на карте не нахожу?
 
БРДМ2М может вы имели в виду тех неизвесных в форме без знаков различия на майдане? Так прошлая власть сказала что это наши спецподрозделения! А в крыму неизвесные, чувствуете разницу? И в Киеве с оружием ВР не захватывали как в Крыму.
 
Цитата
а наш островок уплывает от вас
ИМХО Електроенергия, вода, газ, продукты питания в конце концов. Туристам, могут просто-напросто запретить транзит по територии Украины, перекрыть границу.
Далеко уплывете, как считаете.
ИМХО Вы бы лучше в супермаркет сбегали, продуктами запаслись. Чет я сомневаюсь, что через блокпосты вашего доблестного беркута, кто захочет фуры с товаром отправлять.
 
Цитата
как же напомнило майдан)
Нет не напомнило, вооруженные люди на майдане были официально признаны как наши спецподрозделения, хотя я в этом сомневаюсь, а у вас неизвестные.
 
Цитата
наш островок уплывает от вас
Ошибаетесь, Крым принадлежит Украине, так и будет, а если хотите в Россию, продавайте жилрлощадь и переезжайте кто мешает? Я тоже хочу жить в Англии, но я же не кричу что Украина должна из-за этого стать частью Англии.
 
Цитата
Не думайте что Путин такой идиот, скорее проиграет запад
Проиграют в первую очередь крымчане. Приедут российские мальчики в хороших костюмах, отожмут собственность и бизнесс на ЮБК. Народ будут "кормить" псевдопатриотической единороссийской пропагандой. Крымчане прочувствуют все прелести жить в России уже в этом году, когда никто не приедет летом отдыхать в Крым, кому захочется ходить под стволами у чужих солдат?
P.S.
Чуть не забыл про татар. Когда россияне начнут ущемлять права татар, а по другому они не умеют, то получат новую Чечню...
 
Цитата
Проиграют в первую очередь крымчане. Приедут российские мальчики в хороших костюмах, отожмут собственность и бизнесс на ЮБК. Народ будут "кормить" псевдопатриотической единороссийской пропагандой. Крымчане прочувствуют все прелести жить в России уже в этом году, когда никто не приедет летом отдыхать в Крым, кому захочется ходить под стволами у чужих солдат?
P.S.
Чуть не забыл про татар. Когда россияне начнут ущемлять права татар, а по другому они не умеют, то получат новую Чечню...
это мне напомнило старый анектот:
Стоит дед возле пива с бочкой, пьет и плюеться, мол гадость какая. Подходят молодые пацаны и говорят, ну что дед не нравиться пивко? а вот проиграли бы войну в 45ом, пил бы боварское!
Крымчане готовы променять свою родину на те обещания которые им предлагает Россия, но они не понимают, что они России не нужны, Путену нужен остров. Если бы он переживал за людей то давно бы забрал к сибе, как это сделал Израиль.
 
Цитата
Вы что считаете кто сильнее тот и прав?
А с ним нужно разговаривать? Россия в очередной раз завоевывает Крым. О чем разговаривать с оккупантом? Еще и идейным. Он же крейзи, головка самонаведения.
 
Цитата
ИМХО Електроенергия, вода, газ, продукты питания в конце концов. Туристам, могут просто-напросто запретить транзит по територии Украины, перекрыть границу...
Идея с блокадой бестолковая совсем. Во-первых, она отразится на людях, которые там живут. И далеко не все из них больны на голову великодержавным кретинизмом, в чем они виноваты? В том, что их оккупировали, а мы не в состоянии их защитить?
Во-вторых, через Керчинский пролив можно наладить поставки всего. Недешево, но можно.
 
БРДМ2М,против "гулявших с автоматами" возбуждены уголовные дела. И думаю, что всё будет очень серьезно - гуляли они на камеру, и эти съемки использованы для оправдания нападения на страну. Т.е., действовали в интересах противника. Ими госбезопасность должна заниматься.
 
Цитата
...Крымчане готовы променять свою родину на те обещания которые им предлагает Россия, но они не понимают, что они России не нужны, Путену нужен остров...
Крым татарский. Русские там - оккупанты. Это не их родина, но они считают полуостров своим - трофей же ж. Так что никого они не предают.
И вообще, это война за чиновничьи дачи. Всё тупо до безобразия. И, кстати, люди Путину там нужны - обслугу надо ж из кого-то набирать. Не из татар же.
 
Цитата
.......что наш Беркут не прячется, он защищает сейчас крымчан, для которых они ГЕРОИ, на всех въездах в Крым, только теперь они на своей земле, во всеоружии, и в сердце у них тепло от благодарности, с которым их встретили наши люди. И прятаться им после того, что они пережили им не хочется, у них сейчас другие побуждения в душе и не дай бог тебе, Греюшка , оказаться на их пути.
Что не говори, все же наши отряды самообороны молодцы, поорганизованней, чем ваши молодчики в масках с битами)))) судя по последним событиям
Видели мы этих героев, которые прятались за 19 летними пацанами из ВВ, а потом избивали безоружных людей.
А тут да, они герои, тут им уже оружие выдали вместо дубинок. И если-что....эти "герои" в конце концов останутся крайними.
 
Цитата
Во-вторых, через Керчинский пролив можно наладить поставки всего. Недешево, но можно.
Продукты питания не более, выдавать будут по талонам. Водо-газо-електроснабжение - уйдут месяцы, если не годы.
ЗЫ В случае отделения, можно блокировать, а можно продавать по "европейским" ценам. Кто захочет съехать, съедет.
Я например, реально готов был, и буду, если не дай бог такое случится, переехать жить в западные регионы, в случае анексии Черкаской области Россией.
 
Цитата
... у них сейчас другие побуждения в душе и не дай бог тебе, Греюшка ,  оказаться на их пути...
Побуждения у них те же, что и всегда - бабло и власть. И им пофигу, кого 3,14ить  - меня в Киеве, или тебя в Севастополе. Платили бы, и говорили, кого можно. Только сейчас они уже не в Киеве, и шансов оказаться на их пути у тебя гораздо больше. И вообще, думал бы, как выглядишь. Из-за спин взрослых кобелей тявкать... Ну, как-то некрасиво.
 
Олександр Музичко (Сашко Білий) «Захотіли погратися зі мною? Добре! Я знищу всіх, хто приїде сюди. І знищу Авакова. Як собаку повішу за ноги на брамі МВС»
 https://www.youtube.com/watch?v=TMpm2q4tfOk&feature=player_embedded
 
Леонтий, я ж говорил, что он имбицил. Изолировать нафиг!

Опять же, кому то на руку постоянно его видео с автоматом в инете и на телевидении. ;)
 
Цитата
Опять же, кому то на руку постоянно его видео с автоматом в инете и на телевидении

Конечно...Но с ним надо кончать и как можно быстрей. Вот сегодня у нас весь город на площади....
(подчеркну, бесплатно и по своей воле). Все время думаю, какими надо быть идиотами ,чтоб в такое время отменять закон о языках.
 
Путин конечно и первоклассный стратег, но окружение его не без идиотов:

«Сегодня ночью в 02:30 было проникновение на территорию батальона  морской пехоты, который расположен в Феодосии», – сказал г-н Тенюх.
По  его словам, благодаря готовности морских пехотинцев ВМС Украины были  пойманы вооруженный российский морской пехотинец с одним гражданским. В  данный момент их допрашивают сотрудники органов правопорядка Вооруженных  сил Украины совместно с сотрудниками милиции и прокуратуры.

Теперь ждем серию провокаций людей без опознавательных знаков и различий, и валим все на Киев...
 
А вот и первая:) http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/EA133E7EB54BDDA344257C8E00319FFE

Российский МИД сообщил,  что в ночь на 1 марта неизвестные вооруженные люди, присланные Киевом,  попытались захватить здание МВД республики Крым, однако им помешали  отряды самообороны.
По данным Москвы, в результате инцидента пострадали несколько  человек. Кто именно пострадал, не уточняется. В российском ведомстве  назвали это происшествие «стремлением известных политических кругов в  Киеве дестабилизировать ситуацию на полуострове».
 
Che_Guevara, ваш островок не уплывает. Он медленно тонет. Но вас же все устраивает, правда? Мы поговорим с вами через три-четыре месяца на эту тему.
Шкодик, для  того, чтобы вводить войска, необходимо четко знать и понимать следующие вещи:
1. Кто напал (захватил). От этого зависит кто должен разбираться в ситуации. Все кричат Россия, это и так понятно что Россия, но! Официального подтверждения от России нет, люди без знаков отличия.
2. Численность войск противника, его вооружение, возможные резервы, т.е. вся информация о противнике.
3. Состояние своих войск. Оно сейчас, мягко говоря, не але. Особенно ВВ.
Давайте будем объективными. Вы полезете в темный подвал, если вам скажут, что там два тигра где-то шарахаются? Нет. Вот и новая власть не хочет. Если есть возможность все решить дипломатическим путем - пусть решают, шансы еще есть.
 
Цитата
...Опять же, кому то на руку постоянно его видео с автоматом в инете и на телевидении. ;)
Интересно, кто водит эту куклу? Точно ведь против страны работают.
 
Цитата
А вот и первая:)
«В связи с необходимостью мы решили ускорить проведение референдума о  статусе автономной республики Крым. Референдум назначен на 30 марта», —  сказал Аксенов в ходе первого заседания совета министров Крыма в новом  составе.
Любят у нас разного рода "необходимости".
 
Цитата
только теперь они на своей земле, во всеоружии
Ох как Вы заговорили...
Зачем же тогда,они приехали на нашу землю и убивали,избивали,калечили наших людей,киевлян?!:aq:
 
Цитата
«В связи с необходимостью мы решили ускорить проведение референдума о  статусе автономной республики Крым. Референдум назначен на 30 марта», —  сказал Аксенов в ходе первого заседания совета министров Крыма в новом  составе.
Любят у нас разного рода "необходимости".
Конечно любят! До 25-го мая они рискуют получить войну на три фронта, два из которых будут в внутри Крыма: с одной стороны татары, которых поддержит весь мусульманский мир (не зря вчера посол Турции был в Крыму, а сегодня в Киеве), с другой стороны - озлобленные крымчане на побережье, которым в случае провального сезона нечем будет кормить свои семьи. А наш Гевара счастлив!
 
Цитата
«В связи с необходимостью мы решили ускорить проведение референдума о  статусе автономной республики Крым. Референдум назначен на 30 марта», —  сказал Аксенов в ходе первого заседания совета министров Крыма в новом  составе.
Любят у нас разного рода "необходимости".

И это будет законно, и задокументировано, как волеизъявление народа, по сравнению с захватом власти в Киеве, где все происходило только на - "а мне так хочется"...
Если я не прав, юристы поправят...
 
Цитата
...А наш Гевара счастлив!
Счастливый идиотизм - явление временное, вроде эйфории. Ежели Жирик приперся в Севастополь, и обещает молочные реки с кисельными берегами - это первейшее основание предполагать надвигающуюся ...опу. Впрочим, в нее непотопляемый Севастополь погрузится последним и с гордо поднятой фигой.
Еще кое-что смущает. После захвата Крыма Россия уже не сможет рассказывать миру о том, что ни для кого не представляет опасности и ни с кем не собирается воевать. Вектор ее внешней политики станет очевидным для всех. С одной стороны, урон от такого имиджа будет существенный. С другой, возможен эффект домино, когда ее примеру поспешат последовать и другие. Хоть тот же Китай. Хреновый будет прецедент, однако.
 
Цитата
И это будет законно, и задокументировано, как волеизъявление народа, по сравнению с захватом власти в Киеве, где все происходило только на - "а мне так хочется"...
Если я не прав, юристы поправят...
Не юрист совсем. Но притягивать аналогии с Киевом - ну, уж очень за уши. Для жителей России, может, и прокатит. Для остального мира - очень сомневаюсь. И не слишком важно, с помощью каких рычагов произведен захват полуострова Россией. Это очередная вооруженная поддержка сепаратистов сопредельного государства. Уже не отмыться. В конце концов, Крым не русский, он татарский. Русские там оккупанты, что в очередной раз подтвердили.
Кстати, кворума не было при перевороте в парламенте автономии, вроде. И татары не поддержали пока.
 
Цитата
А САМИХ КРЫМЧАН СПРАСИЛИ ОБ ЭТОМ С КЕМ ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ? ЧТО КИЕВ СДЕЛАЛ ДЛЯ КРЫМА ХОРОШЕГО
Да, действительно. А Полтавчан спросили? Мы вот в Англию хотим!
 
Цитата
...Зачем же тогда,они приехали на нашу землю и убивали,избивали,калечили наших людей,киевлян?!:aq:
В свое время уже поднимался тут аналогичный вопрос, и с тех пор ничего по сути не изменилось. Они тут отстаивали национальные интересы России, теперь тоже самое делают там.
 
Цитата
Крым татарский. Русские там - оккупанты.
Во! Правильно! И эти оккупанты, между прочим, татар из Крыма выселили. А Украина возвратила их на историческую родину. А братья-мусульмане в гневе страшные ребята. Да и турки намекают, что помогут братьям по вере. Да и остальные страны мусульманские, думаю, не будут в стороне, если хоть капля крови их единоверцев прольется.
 
http://lenta.ru/news/2014/03/01/duma/
Как-то сильно они спешат. Где горы трупов? Где реки крови? Где распятые русские на столбах и пляшущие "бандеровцы", грызущие кости бедного населения Крыма?
 
Цитата
Не юрист совсем. Но притягивать аналогии с Киевом - ну, уж очень за уши. Для жителей России, может, и прокатит. Для остального мира - очень сомневаюсь. И не слишком важно, с помощью каких рычагов произведен захват полуострова Россией. Это очередная вооруженная поддержка сепаратистов сопредельного государства. Уже не отмыться. В конце концов, Крым не русский, он татарский. Русские там оккупанты, что в очередной раз подтвердили.
Кстати, кворума не было при перевороте в парламенте автономии, вроде. И татары не поддержали пока.
А Вове деваться некуда.., он на пороге собственного майдана...
 
Цитата

Шкодик, для  того, чтобы вводить войска, необходимо четко знать и понимать следующие вещи:
1. Кто напал (захватил). От этого зависит кто должен разбираться в ситуации. Все кричат Россия, это и так понятно что Россия, но! Официального подтверждения от России нет, люди без знаков отличия.
2. Численность войск противника, его вооружение, возможные резервы, т.е. вся информация о противнике.
3. Состояние своих войск. Оно сейчас, мягко говоря, не але. Особенно ВВ.
Давайте будем объективными. Вы полезете в темный подвал, если вам скажут, что там два тигра где-то шарахаются? Нет. Вот и новая власть не хочет. Если есть возможность все решить дипломатическим путем - пусть решают, шансы еще есть.
Давайте по порядку......
 1. Послушайте,КАКАЯ разница военнослужащему,кто нарушает Закон?! Он(они) выполняют свою работу,у них есть обязанности согласно Уставу и т.д. А как же "Стой! Стрелять буду!":ds: Неужели во время Вашей службы,если б не дай Бог было совершено воружённое нападение на В/Ч......то командир ничего не предпринимал бы,а думал...хмммм,кто же это? Надо сначало разобраться....
 2. Тоесть пока наши земли будет кто-то там(скорее всего Россия) захватывать,наши ЗСУ ничего не должны делать,а пытаться посчитать,сколько их,вооружение и нарыть информацию? Вы же знаете лучше меня,что это работа для других.....а ПВО,ВВС,ПС должны выполнять свою задачу,которая на них положена.
3. Согласен с Вами,оно оооочень даже не але:bl:
Давайте будем объективны.:df: Если я,принимал Присягу и данная ситуация обязывает меня ломиться в этот подвал,то должен. Это моя работа.
Давайте будем объективны №2:wink: ППС приехали на вызов,а там преступник со стволом. Им тоже сказать,да ну нафиг....поехали отсюда? Пожарный,глядя какой сильный пожар скажет,ого...да ну в пень,ещё обгорю и вернётся в кабину ЗИЛа. Врач ТубДиспансера тоже не захочет идти лечить больного,а зачем ей подвергать себя на такой риск.....?
К сожалению,у нас сейчас такая ситуация в стране,что "на сцену" должны выходить не юристы,экономисты,программисты и терапевты,а военнослужащие ЗСУ!:bf: Это их обязанность!
 
Цитата
А Полтавчан спросили? Мы вот в Англию хотим!
Ну хто в англию, а мы в Австралию! Подальше с этого дебильного континета!
 
Цитата
Давайте по порядку......
 1. Послушайте,КАКАЯ разница военнослужащему,кто нарушает Закон?! Он(они) выполняют свою работу,у них есть обязанности согласно Уставу и т.д. А как же "Стой! Стрелять буду!":ds: Неужели во время Вашей службы,если б не дай Бог было совершено воружённое нападение на В/Ч......то командир ничего не предпринимал бы,а думал...хмммм,кто же это? Надо сначало разобраться....
 2. Тоесть пока наши земли будет кто-то там(скорее всего Россия) захватывать,наши ЗСУ ничего не должны делать,а пытаться посчитать,сколько их,вооружение и нарыть информацию? Вы же знаете лучше меня,что это работа для других.....а ПВО,ВВС,ПС должны выполнять свою задачу,которая на них положена.
3. Согласен с Вами,оно оооочень даже не але:bl:
Давайте будем объективны.:df: Если я,принимал Присягу и данная ситуация обязывает меня ломиться в этот подвал,то должен. Это моя работа.
Давайте будем объективны №2:wink: ППС приехали на вызов,а там преступник со стволом. Им тоже сказать,да ну нафиг....поехали отсюда? Пожарный,глядя какой сильный пожар скажет,ого...да ну в пень,ещё обгорю и вернётся в кабину ЗИЛа. Врач ТубДиспансера тоже не захочет идти лечить больного,а зачем ей подвергать себя на такой риск.....?
К сожалению,у нас сейчас такая ситуация в стране,что "на сцену" должны выходить не юристы,экономисты,программисты и терапевты,а военнослужащие ЗСУ!:bf: Это их обязанность!

А давайте!

Согласно двусторонним соглашениям о временном пребывании Черноморского флота (ЧФ) РФ на Украине от , на основе Черноморского флота были созданы Черноморский флот РФ и ВМС Кураины с раздельным базированием на территории Украины.
70 % всей инфраструктуры российского ЧФ находится на территории Крыма.  25-тысячный личный состав флота размещён в трёх пунктах базирования: в  Севастополе (бухты Севастопольская, Южная, Карантинная, Казачья), Феодосии, Новоросмсийске и временно — в Николаеве, где идёт постройка и ремонт российских судов.
По Соглашению между Украиной и Российской Федерацией о статусе и  условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на  территории Украины от 31 мая 1997 года,  в украинских территориальных водах и на суше может находиться  группировка российских кораблей и судов численностью до 388 единиц (из  них 14 подводных дизельных лодок). На арендуемых аэродромах в Гвардейском и Севастополе (Каче) может быть размещён 161 летательный аппарат.

Так кому кричать - "стой! стрелять буду!"?????
 
У каждого есть своё мнение,свои желания- это замечательно!:ds:
Цитата
Да, действительно. А Полтавчан спросили? Мы вот в Англию хотим!

Цитата
Ну хто в англию, а мы в Австралию! Подальше с этого дебильного континета!

Но я думаю понимаете,что не стоит срывать флаг Украины со здания РДА и вешать английский или же австралийский:bf::ap:
Вот об этом,я пытался сказать некоторым,что у нас есть своя территория,границы и никто не собирается их делить,нарушать...Хочет человек уехать в Россию- пожалуйста,удачи и счастливой жизни!
 
Мне кажется с крымом чуть попроще- там очень много экспрезидентских , экс(теперь) и  действующих депутатоимений и они как старые друзяки просят защиты отразоблачения качества жизни как у яныка , вы-б видели кучмы резиденцию- там с церкви оч.вид хороший. Или думаете ющ (показывая как он простятски живёт)себе не отжал ничё в крыму? То, что крым живёт в большей части защёт приезжих это всё-таки правда и если-бы не вливание капитала с оных пришлось-бы татарам либо сьезжать либо поднимать свою революцию, потому-как выдавили-б их как в киеве всю береговую линию(как говорится пока платят). Обидно лично мне за крым и его позицию, но летом туда ребёнка всё равно повезу, хотелось-бы без пересечения границы,надеюсь не отдадут татары(надежда на их всем известную наглость и жадность)
Ps. Моё личное мнение и мнение многих знакомых ,,хохлов,, с Крыма.
 
Цитата
А Вове деваться некуда.., он на пороге собственного майдана...
А Вове это не грозит, там это прикратится быстро Балотную наблюдали все. Если надо было бы пригнал бы ещё (кавалерию)
 
И наш (папа) гдето рядом. мы уже проходили когда (в лодошы хлопать,одновременно ренктон на телефонах, больше двух) НЕЛЬЗЯ! Сразу вв штук 5 овтобусов и всё тихо.
 
Цитата
Давайте по порядку......
 1. Послушайте,КАКАЯ разница военнослужащему,кто нарушает Закон?! Он(они) выполняют свою работу,у них есть обязанности согласно Уставу и т.д. А как же "Стой! Стрелять буду!":ds: Неужели во время Вашей службы,если б не дай Бог было совершено воружённое нападение на В/Ч......то командир ничего не предпринимал бы,а думал...хмммм,кто же это? Надо сначало разобраться....
 2. Тоесть пока наши земли будет кто-то там(скорее всего Россия) захватывать,наши ЗСУ ничего не должны делать,а пытаться посчитать,сколько их,вооружение и нарыть информацию? Вы же знаете лучше меня,что это работа для других.....а ПВО,ВВС,ПС должны выполнять свою задачу,которая на них положена!
1. Вот поэтому войска в Крыму закрылись на территории своих частей и их охраняют. Есть такая информация. Приказ - всех, кто проникает на территорию частей с оружием, задерживать, в крайних случаях - стрелять на поражение.
2. ЗСУ действуют ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА! Вы видели где-нибудь приказ Министра Обороны об отражении иностранной агрессии? Вот когда появится такой приказ - тогда ЗСУ и должны действовать. Более того - этот приказ должен быть транслирован по всем возможным теле и радио каналам и интернетом с призывом всех военнообязанных прибыть на сборные пункты своих военкоматов (мобилизация).
 
Ещё мнение- давайте не так ,,рьяно,, цитировать ,,факты,, и ,,новости,,  репортёров потому-как все они частные и за такую как у них зарплату толкают что им говорят. Больше нужно к людям обращаться они больше и качественней раскажут. Здесь на сайте вся украина и радует что хоть РЫБАЛКА И ОХОТА людей обьеденяет :) :)
 
А вот теперь все очень хреново... В Харькове и Донецке стрельба.
 
Откуда такая инфа? Харьков,Донецк ребята может кто отпишится ? Что происходит?
 
Цитата
А Вове это не грозит, там это прикратится быстро Балотную наблюдали все. Если надо было бы пригнал бы ещё (кавалерию)
Вове другое грозит - дворцовый переворот в случае потери авторитета и отстранение от власти. Захват Крыма проходит с беспрецедентной наглостью, что в случае удачи подтвердит его личный авторитет, как главы государства. И забудется потеря Украины.
22 года мы считали, что независимы. На самом деле, независимость была липовой - Украина двигалась только в устраивающем Кремль направлении. Как только нарисовалась перспектива реальной независимости - нам немедленно показали, кто в доме хозяин. Кто тут они, и кто мы. И это только начало.
 
Цитата
А давайте!

Согласно двусторонним соглашениям о временном пребывании Черноморского флота (ЧФ) РФ на Украине от , на основе Черноморского флота были созданы Черноморский флот РФ и ВМС Кураины с раздельным базированием на территории Украины.
70 % всей инфраструктуры российского ЧФ находится на территории Крыма.  25-тысячный личный состав флота размещён в трёх пунктах базирования: в  Севастополе (бухты Севастопольская, Южная, Карантинная, Казачья), Феодосии, Новоросмсийске и временно — в Николаеве, где идёт постройка и ремонт российских судов.
По Соглашению между Украиной и Российской Федерацией о статусе и  условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на  территории Украины от 31 мая 1997 года,  в украинских территориальных водах и на суше может находиться  группировка российских кораблей и судов численностью до 388 единиц (из  них 14 подводных дизельных лодок). На арендуемых аэродромах в Гвардейском и Севастополе (Каче) может быть размещён 161 летательный аппарат.

Так кому кричать - "стой! стрелять буду!"?????

Хорошо,соглашусь с Вами,если такие условия имеют место быть!:bf:
Тогда объясните мне:
1) захват аэропорта "Симферополь"!
2) Захват "Крымаэрорух"!
3) Пересечение с нарушениями гос. границы Украины воздушными судами!
4) Блокирование российской техникой ВПП,когда украинские истребители должны были совершать полёты!
 
Цитата
Все время думаю, какими надо быть идиотами ,чтоб в такое время отменять закон о языках.
вот тоже не могу этого понять
 
У Вовы неплохая потпора в лице Димы и Серёжи (шойгу)  дворцовы не прокатит,если не подымится (переферия)
 
Цитата
Хорошо,соглашусь с Вами,если такие условия имеют место быть!:bf:
Тогда объясните мне:
1) захват аэропорта "Симферополь"!
2) Захват "Крымаэрорух"!
3) Пересечение с нарушениями гос. границы Украины воздушными судами!
4) Блокирование российской техникой ВПП,когда украинские истребители должны были совершать полёты!
Пока только должны быть задействованы только Внутренние Войска, СБУ И МВД! В виду событий последней недели (еще вчера они были "убийцами" и "эскадронами смерти"), можно понять, почему сейчас ничего не делается со стороны действующей власти. Только после того, как будет уверенность в лояльности к действующей власти ВВ, СБУ И МВД, можно будет о чем-то говорить.
Есть инфа из Балаклавы - ребята сидят в полном вооружении и в полной боевой готовности. Пока на провокации не поддаются.
 
Цитата
вот тоже не могу этого понять
На отмену этого закона уже наложили вето, пока не будет принят другой закон.
 
Цитата
...Но я думаю понимаете,что не стоит срывать флаг Украины со здания РДА и вешать английский или же австралийский:bf::ap:...
Господь с Вами, конечно нет! Это так, крик души! Хотелка есть, возможностей нет! И то, так уехать, не надолго, .... порыбачить! Никому мы на чужбине не нужны!
Не сочтите за вброс, просто нашёл ролик, что думает самая умная нация на земле, о нашей ситуации, может в чём то они и правы
https://www.youtube.com/watch?v=KswxumWhe2s
 
Цитата
У Вовы неплохая потпора в лице Димы и Серёжи (шойгу)  дворцовы не прокатит,если не подымится (переферия)
Никакая "подпорка" не поможет, дворцовые перевороты - бич московского царства, страшный сон любого московского царя. Власть в нем держится только на личном авторитете. Слишком большой штат придворных, и уж очень они не бедны. А порулить Россией многим хочется.
Роль Крыма сейчас - поддержать личный авторитет ВВП. Ничто так не укрепляет веру в правителя, как присоединение новых территорий. Затем, когда Крым сыграет свою роль в этом, его превратят в дачный поселок для госаппарата на краю империи. Туризм свернут,туристы там тупо мешают. Развиваться будут только порты и военные базы. Когда население начнет чесать репу и роптать - в известное отверстие им насуют резиновых дубинок. И в один прекрасный день даже русским бывшим гражданам Украины напомнят старую истину о том, что Рим предателям не платит. То-то они удивятся...
 
Ролик(глухой) не открывается
 
Цитата
вот тоже не могу этого понять

Господи, опять Вы за этот язык? Спекуляции на тему языка, как и коммунистической идеологии, возможны пока еще живы пенсионеры в возрасте 70-80 лет. Украинцы 4 года кравасисю Азарова вытерпели и нам теперь ничего не страшно, любой язык понимаем лишь бы человек был хороший... :dk:
Посмотрите, для тех кому сейчас 20-30 лет вопроса языка вообще НЕТ!!! Образованная молодежь владеет двумя иностранными языками не считая русского, украинского или польского. "Якби Ви вчились так, як треба то й мудрість би була своя..." (Тарас Шевченко).
 
но вас Сашко Белый явно какой-то подставной
 
Цитата
Ролик(глухой) не открывается
Да не,у меня работает...Может Ваше КГБ глушит??:ag:
 
Цитата
Посмотрите, для тех кому сейчас 20-30 лет вопроса языка вообще НЕТ!!!
У вас нет вопроса языка. у нас это проблема. Особенно в образовании это проблема, если в школах начнут обучать только на украинском, у нас очень мало по-настоящему хороших учителей который смогут все предметы преподавать на украинской мове, будут работать абы кто. Для меня пофиг, я в кино ходил смотрел на украинском, много не понимал, усыпал...но смотрел и не возмущался. А вот с образованием это проблема
 
Цитата
но вас Сашко Белый явно какой-то подставной
-он не подставной-он дебил -больной человек(почитай о нем в википедии)
 
Цитата
Никакая "подпорка" не поможет, дворцовые перевороты - бич московского царства, страшный сон любого московского царя. Власть в нем держится только на личном авторитете. Слишком большой штат придворных, и уж очень они не бедны. А порулить Россией многим хочется.
Роль Крыма сейчас - поддержать личный авторитет ВВП. Ничто так не укрепляет веру в правителя, как присоединение новых территорий. Затем, когда Крым сыграет свою роль в этом, его превратят в дачный поселок для госаппарата на краю империи. Туризм свернут,туристы там тупо мешают. Развиваться будут только порты и военные базы. Когда население начнет чесать репу и роптать - в известное отверстие им насуют резиновых дубинок. И в один прекрасный день даже русским бывшим гражданам Украины напомнят старую истину о том, что Рим предателям не платит. То-то они удивятся...

Небыло бы подпоры не играли бы в рулевых с Димой. А с Крымом согласен, вторая Обхазия и все закречат молодец не дал в обиду
 
Жаль,никто не вспоминает,как в 2013 году российские пограничники к нашим рыбакам отнеслись! Что-то они не особо-то разбирались,кто это.....Последствия все помнят.:ak:
А у нас по Крыму захваты происходят,БТРы катаются,вертушки летают,Уралы с Камазами каких-то неопознанных бойцов с АК,СВД,мухами перевозят.......а мы блин..........:aq:

Пипец,В/Ч морской пехоты окружили БТРы,куча солдат до зубов вооружённых и требуют сдаться.......Хоть у кого-то хватит смелости(из власти и ЗСУ) на помощь прийти или будут ссыкуны наблюдать как всё решиться?:ak::aq:
 
Цитата
Да не,у меня работает...Может Ваше КГБ глушит??:ag:

Полюбому! В крыму началась задница. :( держитесь КРЫМЧАНЕ с Вами вся Украина , не смотря на тёрки !!!!!!
 
Цитата
У вас нет вопроса языка. у нас это проблема. Особенно в образовании это проблема, если в школах начнут обучать только на украинском, у нас очень мало по-настоящему хороших учителей который смогут все предметы преподавать на украинской мове, будут работать абы кто. Для меня пофиг, я в кино ходил смотрел на украинском, много не понимал, усыпал...но смотрел и не возмущался. А вот с образованием это проблема

Не надо слушать, что говорят, надо самому читать Закон. В Украине проживают не только русские, есть венгры, румыны, поляки, татары и др. По Закону, если при компактном проживании национальной общины её численность первышает 10% от общего числа населения села, района, области, то решением органа местного самоуправления на равне с государственным, вводится в оборот на местном уровне (книгоиздание, радиовещание, СМИ, обучение, делопроизводство и тд.) язык такой общины. В чем проблема? Разве в Крыму кого-нибудь принудительно заставляют учиться в школе или ВУЗе на украинском языке, или может делопроизводство в местных органах власти исключительно на украинском языке?
 
Шкодик,
Как говорится поддерживаю Вас целиком, но не полностью.
Сейчас от ЗСУ только этого и ждут.
И шансов у нашей армии нет, это суицид. Если можно обойтись без жертв, пусть договариваются. ИМХО
 
Цитата
Не надо слушать, что говорят, надо самому читать Закон. В Украине проживают не только русские, есть венгры, румыны, поляки, татары и др. По Закону, если при компактном проживании национальной общины её численность первышает 10% от общего числа населения села, района, области, то решением органа местного самоуправления на равне с государственным, вводится в оборот на местном уровне (книгоиздание, радиовещание, СМИ, обучение, делопроизводство и тд.) язык такой общины. В чем проблема? Разве в Крыму кого-нибудь принудительно заставляют учиться в школе или ВУЗе на украинском языке, или может делопроизводство в местных органах власти исключительно на украинском языке?

Благо про армады бендеровцев уже забыли и оязыке будет тоже самое только свою же конституцию читать и чтить не хотят.
 
абсолютно вся отчетность, вся документация, договора на украинском языке, мне например по аренде приходиться договора подписывать в которых я 30% не понимаю, а это не есть хорошо, постоянно заказывать переводы всех документов нет желания, вот и приходиться отвозить кому-то кто хоть как-то понимает. я элементарно свое ФИО на укр.мове правильно не напишу и так очень многие, постоянно наблюдаю как люди аккуратно пишут с паспорта свое ФИО, чтоб не дай бог не ошибиться. На кой хрен в паспорте я Олександр, если я Александр. А учить укр. нет желания, мне больше нравиться английский изучать.
 
Цитата
Шкодик,
Как говорится поддерживаю Вас целиком, но не полностью.
Сейчас от ЗСУ только этого и ждут.
И шансов у нашей армии нет, это суицид. Если можно обойтись без жертв, пусть договариваются. ИМХО

Путин это вам не наша опозиция, он договариваться не будет. Есть цель и он ее добиваеться всеми способами и это нужно пресечь, иначе потеряем полуостров. Я не говорю что нужно идти войной, но нужно проявить себя, а не сидеть и смотреть как нашу страну раздирают на куски.
 
да спокойно тут все как никогда, сейчас по работе в Симферополь собираюсь...не думаю что там даже центр перекрыт
 
В первую очередь необходимо локализовать российские войска в месте их дислокации согласно договора о их нахождении на нашей земле с помощью ВВ, сомневаюсь что договором предусмотрено их свободное перемещение а также перемищение военной техники в не зоны дислокации. Загнать в порт тот ракетный который стоит недалеко от берега, сломался двигатель? для этого у нас есть буксиры. Они танкерами управляют и с катером справятся.
 
Цитата
... нужно проявить себя, а не сидеть и смотреть как нашу страну раздирают на куски.
Для этого нужна команда руководства, нельзя становиться сбродом в условиях войны. Тем более, что мы многого не знаем и не понимаем. Совершенно очевидно, что в Украине действует хорошо организованная сеть агентов. "Пятая колонна" вроде Гевары или ряда юго-восточных товарищей не могут организовать провокации такого уровня, как Саша Белый. Или тот же языковой закон. Поорать-позвездеть они могут, но тут хорошо спланированная профессиональная работа. И стремительно разворачивающийся сценарий.
Мне интересно, от госбезопасности у нас вообще ничего не осталось?:be:
 
Цитата
Он медленно тонет. Но вас же все устраивает, правда? Мы поговорим с вами через три-четыре месяца на эту тему.
договорились поговорим через три-четыре месяца
 
Цитата
В первую очередь необходимо локализовать российские войска в месте их дислокации согласно договора о их нахождении на нашей земле с помощью ВВ...
Положат всех, потом снимут ужасающий ролик поля битвы. Украинские военнослужащие без объявления войны напали на мирно загоравших безоружных десантников. Доблестные десантники хохлов передушили портками, но понесли потери. Вводим войска.
 
Цитата
абсолютно вся отчетность, вся документация, договора на украинском языке, мне например по аренде приходиться договора подписывать в которых я 30% не понимаю, а это не есть хорошо, постоянно заказывать переводы всех документов нет желания, вот и приходиться отвозить кому-то кто хоть как-то понимает. я элементарно свое ФИО на укр.мове правильно не напишу и так очень многие, постоянно наблюдаю как люди аккуратно пишут с паспорта свое ФИО, чтоб не дай бог не ошибиться. На кой хрен в паспорте я Олександр, если я Александр. А учить укр. нет желания, мне больше нравиться английский изучать.
Обоснуйте, а как это ???!!!

Закон «Об основах государственной языковой политики» № 5029-VI внесённый 7 февраля 2012 года, и принятый Верховной Радой Украины в первом чтении 5 июня 2012 года 234 голосами «за». 3 июля 2012 года проект приняли во втором чтениии в целом 248 голосами.
Закон гарантирует использование на Украине «региональных языков», то  есть языков, которые, согласно данным переписи населения, считают  родными более 10 % населения соответствующего региона (под регионом  понимается область, Автономная Республика Крым, район, город, село или  посёлок). В пределах такого региона региональный язык может  использоваться в законодательно установленных сферах наравне с  государственным украинским языком.
 
Цитата
абсолютно вся отчетность, вся документация, договора на украинском языке, мне например по аренде приходиться договора подписывать в которых я 30% не понимаю, а это не есть хорошо, постоянно заказывать переводы всех документов нет желания, вот и приходиться отвозить кому-то кто хоть как-то понимает. я элементарно свое ФИО на укр.мове правильно не напишу и так очень многие, постоянно наблюдаю как люди аккуратно пишут с паспорта свое ФИО, чтоб не дай бог не ошибиться. На кой хрен в паспорте я Олександр, если я Александр. А учить укр. нет желания, мне больше нравиться английский изучать.

Вопрос о языке можно решить спокойно .второе в германии или россии вы бы не заявляли что учить государственный нет желания .и третье то что вы говорите о документации вызывает сомнения так как никаких изменений у вас с языком не происходило читайте конституцию.А если по факту такое есть то для чего у вас парламент гоните его в три шеи.только причем здесь россия
 
Цитата
третье то что вы говорите о документации вызывает сомнения
абсолютно вся документация, все отчеты, вытяги, выписки, заявления, договора, все на укр.мове, спросите если сомневаетесь у любого крымчанина
 
Вы у себя порядок наведите. По сравнению с остальной Украиной у нас порядок.
 
Цитата
Обоснуйте, а как это ???!!!
Это они у своего Колеснеченко спросить должны.
 
http://ria.ru/politics/20140301/997687424.html
Che_Guevara, готовы к войне?
 
Цитата
да спокойно тут все как никогда, сейчас по работе в Симферополь собираюсь...не думаю что там даже центр перекрыт

А в думе Рф испереживались собираются вводить ограниченный контингент в защиту от хаоса и беспредела на защиту заметьте не крымчан а росийских граждан. Перепутали видать 1 марта с 1апреля
 
Жириновский, видимо, теперь в Донецк поедет золотые горы обещать. Там тоже референдум хотят.
 
Цитата
Вы у себя порядок наведите. По сравнению с остальной Украиной у нас порядок.

У вас до сих пор порядок.? Тогда мы идем к вам:ap:
 
Цитата
А в думе Рф испереживались собираются вводить ограниченный контингент в защиту от хаоса и беспредела на защиту заметьте не крымчан а росийских граждан. Перепутали видать 1 марта с 1апреля
Уже. Солдаты больше не скрывают, что они русские. Краснодарский край.
 
Сколько нормальными офицерами говорилось керманичам, начиная с крёстного отца "кравчучки", что нельзя так цинично уничтожать и грабить армию с флотом. Так дорвавшиеся до власти лавочники спесиво цедили: "Нах та армия, войны не будет да и НАТО подмогнёт". Забили на наполеоновское "Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую". Угробили вщент, а сейчас заволали, тьфу!..:at:
 
Цитата
У вас до сих пор порядок.? Тогда мы идем к вам:ap:

Вы зря утрируете. Сегодня по всему Востоку прошли массовые митинги против нынешней власти с призывами к федерализации. Не проплаченные ,а массовые и народные. Это только начало, не воспринимают эту власть и то как она пришла. Не знаю ,может нужен референдум о федерализации пока не разделились совсем. Не хватало еще войны с народом.
Нельзя через колено. Не может майдан решать за всю Украину какими благими и правильными не были эти решения...
Пишу как есть , то что происходит у нас.
 
Che_Guevara (и другие жители Крыма), еще вопрос. Думаю, будет всем интересно.
Путин инициирует ввод войск по причине (дословно): для защиты населения Крыма от произвола и насилия (ну и граждан России, естественно, включая флот). Вы не могли бы привести конкретные примеры "произвола и насилия" в Крыму хотя бы за последний год? Отмена языкового закона не считается (хотя уже там вето)? Просто интересно.
 
Цитата
абсолютно вся документация, все отчеты, вытяги, выписки, заявления, договора, все на укр.мове, спросите если сомневаетесь у любого крымчанина
Хорошо поверю требует решения.
А как быть татарам которые не знают русского?
 
Цитата
Сколько нормальными офицерами говорилось керманичам, начиная с крёстного отца "кравчучки", что нельзя так цинично уничтожать и грабить армию с флотом. Так дорвавшиеся до власти лавочники спесиво цедили: "Нах та армия, войны не будет да и НАТО подмогнёт". Забили на наполеоновское "Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую". Угробили вщент, а сейчас заволали, тьфу!..:at:

Наполеон прав.:bf:
 
Цитата
Che_Guevara (и другие жители Крыма), еще вопрос. Думаю, будет всем интересно.
Путин инициирует ввод войск по причине (дословно): для защиты населения Крыма от произвола и насилия (ну и граждан России, естественно, включая флот). Вы не могли бы привести конкретные примеры "произвола и насилия" в Крыму хотя бы за последний год? Отмена языкового закона не считается (хотя уже там вето)? Просто интересно.

Собственно : Вижу цель -не вижу препятствий
 
Цитата
абсолютно вся документация
не  правда...
Цитата
спросите если сомневаетесь у любого крымчанина
спросите...
 
Цитата
Сегодня по всему Востоку прошли массовые митинги против нынешней власти с призывами к федерализации.
Вы хотите в состав России-добро пожаловать-а мы нет-и жить как раньше при овоще не хочу и не буду
 
Цитата
Собственно : Вижу цель -не вижу препятствий
К полной оккупации всей территории Украины препятствий тоже нет.
 
Цитата
Вы зря утрируете. Сегодня по всему Востоку прошли массовые митинги против нынешней власти с призывами к федерализации. Не проплаченные ,а массовые и народные. Это только начало, не воспринимают эту власть и то как она пришла. Не знаю ,может нужен референдум о федерализации пока не разделились совсем. Не хватало еще войны с народом.
Нельзя через колено. Не может майдан решать за всю Украину какими благими и правильными не были эти решения...
Пишу как есть , то что происходит у нас.

Уважаю право людей высказать свою точку зрения. Есть местные советы решайте через них и депутатов ВР.Скоро выборы Президента -голосуйте. Только обеспечте свободу информации.
 
Цитата
К полной оккупации всей территории Украины препятствий тоже нет
а вот тут уж ---добро пожаловать в ад-мы не Чечня-не Грузия-обломается мягко говоря
 
Цитата
Вы не могли бы привести конкретные примеры "произвола и насилия" в Крыму хотя бы за последний год
Кроме захвата земель Януковичем и ко - не могу...
 
Цитата
Отмена языкового закона не считается

Вы же прекрасно знаете , что закон о языках всего одна из капель в переполненной чашке.
Почему мы все упорно не замечаем то , что Крым абсолютным большинством проголосует за федерализацию, как и юг и восток, не надо самим себе врать...Красивые патриотические слова и чувства это здорово но, имеем то что имеем, народ этих регионов против нынешней власти. Как бы мы к этому не относились но это правда.
 
Дивлюсь на східні регіони і взагалі не розумію, чим їх приваблює Росія,була б це якась нано- держава економічно розвинута, в якій люди процвітають,а так всі гроші у столиці, а навколо руїни і бідність.
 
Цитата
... Сегодня по всему Востоку прошли массовые митинги против нынешней власти с призывами к федерализации. Не проплаченные ,а массовые и народные...
Прошли инсценировки, организованные агентурной сетью российских спецслужб. Подготовлено все давно и последовательно. Если потрудитесь полистать ветку, то найдете сделанные уже очень давно предположения о таком развитии событий. И обоснования этих предположений.
Совет Федераций РФ разрешил использование войск "на территории Украины". Не в Крыму, не еще где-то. А на всей территории. Внесено предложение об отзыве посла России из США. От нас посол отозван уже. Добро пожаловать в войну с Российской Федерацией.
 
Цитата
Вы же прекрасно знаете , что закон о языках всего одна из капель в переполненной чашке.
Почему мы все упорно не замечаем то , что Крым абсолютным большинством проголосует за федерализацию, как и юг и восток, не надо самим себе врать...Красивые патриотические слова и чувства это здорово но, имеем то что имеем, народ этих регионов против нынешней власти. Как бы мы к этому не относились но это правда.
Поздно уже...
 
Ребята! Дончане, харьковчане, крымчане - не идите туда! Послушайте проходящее сейчас заседание Совета Федераций! Это вы и ваши дети будут тем пушечным мясом, которое будет завоевывать для империи новые сопредельные территории. И никто не спросит, хотите вы или нет. Вас заставят хотеть. Подумайте о своем будущем.
 
Цитата
Вы хотите в состав России-добро пожаловать-а мы нет-и жить как раньше при овоще не хочу и не буду
__________________

Вы опять про овоща, я ведь не о нем, у нас его тоже не хотят. Я же писал, если бы не майдан он бы проиграл и тут.
Только не может майдан решать за всю Украину...Надо учитывать мнение миллионов или федерализация.
 
Цитата
Послушайте проходящее сейчас заседание Совета Федераций!
и
Цитата
Подумайте о своем будущем.
!!!!!
 
Цитата
Добро пожаловать в войну с Российской Федерацией.
Чем воевать.., коктейлями и брусчаткой???
 
Цитата
Прошли инсценировки, организованные агентурной сетью российских спецслужб

Честно вы как в вакууме. Жаль что вас тут не было , пишите совсем не понимая и не зная того что происходит на востоке....
Приезжайте пообщайтесь с народом, может тогда дойдет что не воспринимают тут новую власть. Что народ сам вышел.
Впрочем бесполезно.
 
Цитата
Чем воевать.., коктейлями и брусчаткой???
Хоть зубами грызть.
 
Поясните пож. что значит-Поздно уже...
 
Цитата
Вы опять про овоща
ну так через 3 месяца выборы-выбирайте(вам же ненавязывают голосовать за кличко или юльку)-и правительство считайте временно(что три месяца анархия)Давайте тогда выберем батьку Махно-и ''гуляй поле"
 
Цитата
ну так через 3 месяца выборы-выбирайте(вам же ненавязывают голосовать за кличко или юльку)-и правительство считайте временно(что три месяца анархи

Поздно, я писал нельзя через колено.
 
"Давайте тогда выберем батьку Махно-и ''гуляй поле" "
 
А сейчас что не так?
 
Цитата
ну так через 3 месяца выборы-выбирайте(вам же ненавязывают голосовать за кличко или юльку)-и правительство считайте временно(что три месяца анархия)Давайте тогда выберем батьку Махно-и ''гуляй поле"

Люди просто звикли до диктатора який чистить їхні кишені,в Україні такого здуло  а Росії ще залишився - значить треба бігом в Росію.
 
Цитата
Честно вы как в вакууме...
Я очень много времени провожу в Краснодарском крае, родители туда переехали. И по Украине много езжу. Это не вакуум.
Вы расходы РФ на оборонку гляньте. И то, всех не увидите. Организация сети у вас, с вашим уровнем коррупции чиновников и участием российского бизнеса - это копейки. Я Вам давно говорил, как все это выглядит и почему мне так кажется. Но Вы, кажется, отнесли меня к сторонникам теорий заговоров.
Но очень сомневаюсь, что дончане понимают, куда они собрались присоединиться. И что их ждет. Болотная площадь, поголовные аресты за молчаливое стояние у посольства Украины в поддержку Майдана- это Москва. Вы - периферия, завоеванные территории. С вами даже так церемониться не будут. И никто в России вам никогда не забудет, что одну Родину вы уже предавали. Честное слово, печальна ваша участь.
 
Цитата
Чем воевать.., коктейлями и брусчаткой???
Да вы что, какие коктейли и брусчатки? У нас оружия - хватит десять российских армий оснастить. Можете поверить на слово!
 
Цитата
значить треба бігом в Росію.

Ни кто в Россию не бежал, людей нельзя нагибать через колено, думаю сих пор вы не поняли о чем я...
 
Цитата
Поясните пож. что значит-Поздно уже...
Не хочу. У вас же есть интернет, российские новости вы постоянно смотрите. У вас же там насилие. Вот вас защищать приехали, уже официально. Только вот не пояснили ни вы, ни в совете федерации, от какого-такого насилия и террора...
Завтра, когда к вам никто не приедет отдыхать, вы кого обвините в срыве сезона? Майдан? "Бандеровцев"?
 
Цитата
У нас оружия - хватит десять российских армий оснастить
скажите где можно приобрести-на форуме пока не предлагают
 
Цитата
...У нас оружия - хватит десять российских армий оснастить. Можете поверить на слово!
Опа, вот так :ds:военную тайну экстремистам и выдают!:dl::bj:
 
Цитата
Поясните пож. что значит-Поздно уже...
Музыку заказывали???
Совет Федерации удовлетворил просьбу президента Владимира Путина о вводе  войск на территорию Украины. Решение было принято единогласно.
 
Цитата
Ни кто в Россию не бежал, людей нельзя нагибать через колено, думаю сих пор вы не поняли о чем я...
А хто нагібал?Завдяки майдану ми позбулись кривавого диктатора, якого ваші регіони до останього на руках носили, та й зараз носите.І депутати партії регіонів своїми голосами вибрали сьогоднішній тимчасовий уряд.А зараз схід просто продався Росії, деж ваш патріотизм?Беріть в руки Російські ганчірки і зустрічайте ваших господарів.А справжні українці постоять за цілістність держави.
 
Цитата
Опа, вот так :ds:военную тайну экстремистам и выдают!:dl::bj:
Да какая это тайна? Украина входит в десятку крупнейших поставщиков оружия мира. Неужели все думают, что у нас тут производство оружия работает днем и ночью?
 
Цитата
Но очень сомневаюсь, что дончане понимают, куда они собрались присоединиться. И что их ждет. Болотная площадь

Да не присоединится, это протест. Вы так и не поняли...Вы же первый кричали тут "русскоговорящие проблема" ,вот они против таких как вы. Это действия правого сектора, свободы, Фарион, походы на восток, свастика и портреты бандеры.
 
Цитата
Да не присоединится, это протест.
Вот им и воспользуются...
В Совете Федерации думают и озвучивают это по своему...
 
Цитата
Музыку заказывали???
а музыку помоему вы здесь заказывали,судя по прошлым постам
 
Цитата
А справжні українці постоять за цілістність держави.

Вот пример колена, вы сами решили или вас попросили жители востока? Вы на себя берете право решать как жить тут, колено оно и есть колено...
Самое интересное , что я за Единую и  Независимую, но с уважением и пониманием нашей разности....
 
Цитата
что я за Единую и Независимую
Самое время переместить эту идею на улицу, или случится непоправимое...
 
Цитата
Вот пример колена, вы сами решили или вас попросили жители востока? Вы на себя берете право решать как жить тут, колено оно и есть колено...
Самое интересное , что я за Единую и  Независимую, но с уважением и пониманием нашей разности....

Да в чем разность то?
 
Цитата
Музыку заказывали???
Совет Федерации удовлетворил просьбу президента Владимира Путина о вводе  войск на территорию Украины. Решение было принято единогласно.

Так они еще и посла из штатов отзывают. Заигрались ребята
 
Цитата
а музыку помоему вы здесь заказывали,судя по прошлым постам

Вы что действительно боитесь бендеровцев со свастиками битами и автоматами.?
 
Цитата
Самое время переместить эту идею на улицу, или случится непоправимое...

Согласен. Только что слушал Луценко на майдане с обращением к Юго-Востоку, ну почему нельзя было так вести себя новой власти изначально. Ну просто дебилизм, зная настроения части народа ,можно было изначально учитывать это.
Дело не в яныке, вели себя как победители...Народ надо уважать а не декларировать .
 
Цитата
Вы что действительно боитесь бендеровцев со свастиками битами и автоматами.?
ха-ха))да было бы кого боятся,лично я их не боюсь..много бы щас написал в ихнию сторону но получу бан,а меня здесь больше интересует инфо про рыбалку,а не дешовые понты бандеров))
 
Цитата
Да в чем разность то?

В очень многом... Вы правда не видите?
 
Новости плохие с юго-востока пришли.Вот они и по другому заговорили.
 
Цитата
ха-ха))да было бы кого боятся,лично я их не боюсь..много бы щас написал в ихнию сторону но получу бан,а меня здесь больше интересует инфо про рыбалку,а не дешовые понты бандеров))

Так кто Вам мешает жить и ловить рыбу?
 
Леонтий, поздно уже что-то говорить.
Мне кажется, на самом деле все гораздо проще. Украинский народ показал пример как нужно бороться за свои права и свободы. Очень многим в России это не понравилось. Банально просто боятся, что и у них рухнет годами налаженная олигархическая система. На открытый конфликт решаться врядли (хотя вот тут могу ошибаться), а вот дестабилизировать ситуацию - вполне. У вас в Луганске пока тихо, в Донецке уже кричат Россия, в Харькове кричат "Россия". Дальше по идее должны начаться погромы типа "бандеровцы все таки ворвались в наш любимый город", и управляемый хаос. И на своих каналах - вот смотрите, к чему приводят необдуманные революции. Войну открытую они проиграют, потому что прекрасно знают, что Украине оружие покупать нигде не нужно - его валом. Вооружить пару сотен тысяч проблемы не составит. Танки, самолеты и вертолеты хороши в чистом поле, а вот в городе они просто как фактор устрашения, не более. Им нужна постоянная дестабилизация и по возможности гражданская война, не более. Все ИМХО, могу ошибаться.
 
А с чего Вы взяли,что мне кто-то мешает жить?
 
мужики непартесь в крыму всё спокойно нет барикад и беспредела. всё работает всё движится короче порядок как некогда
 
Цитата
мужики непартесь в крыму всё спокойно нет барикад и беспредела. всё работает всё движится короче порядок как некогда
А вот в России говорят у вас насилие, беззаконие и террор. Кому верить? Вам или Путину?
 
Цитата
Вы что действительно боитесь бендеровцев со свастиками битами и автоматами.?

Понимаете , как бы обьяснить, не боятся а не воспринимают...Последнее время все пишут что на востоке боятся бандеровцев, такая трактовка обижает. Что значит боятся? Это уже оскорбление и унижение, и вот вам ответная реакция..

Встречный вопрос к вам, а вы как относитесь к свастике и тем кто её носит ?
 
тут спрашивали( не помню уже кто )про отрезание голов :be:факты требовалиhttps://www.youtube.com/watch?v=mDfrZ1ggD-w
 
Цитата
Леонтий, поздно уже что-то говорить.
Мне кажется, на самом деле все гораздо проще. Украинский народ показал пример как нужно бороться за свои права и свободы. Очень многим в России это не понравилось. Банально просто боятся, что и у них рухнет годами налаженная олигархическая система. На открытый конфликт решаться врядли (хотя вот тут могу ошибаться), а вот дестабилизировать ситуацию - вполне. У вас в Луганске пока тихо, в Донецке уже кричат Россия, в Харькове кричат "Россия". Дальше по идее должны начаться погромы типа "бандеровцы все таки ворвались в наш любимый город", и управляемый хаос. И на своих каналах - вот смотрите, к чему приводят необдуманные революции. Войну открытую они проиграют, потому что прекрасно знают, что Украине оружие покупать нигде не нужно - его валом. Вооружить пару сотен тысяч проблемы не составит. Танки, самолеты и вертолеты хороши в чистом поле, а вот в городе они просто как фактор устрашения, не более. Им нужна постоянная дестабилизация и по возможности гражданская война, не более. Все ИМХО, могу ошибаться.

Очень точно подмечено, согласен на 100%. Путину хочет показать "своему  народу", что так делать (революция и т.д.) не гоже. И показать хочет  силу сразу,  дабы не повадно было россиянам даже думать об этом.
Но не учел, что "Мы - козацкого рода"!:aq::wink:
 
BIG, ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОВОКАЦИЯМИ!:aq:
 
Цитата
Самое время переместить эту идею на улицу, или случится непоправимое...
Поздно, только приведет к преждевременному кровопролитию.
Судя по принятым СФ документом, они собираются усадить Янека обратно в кресло. Т.е., происходящее перейдет в полноценное вторжение. Вот к чему нужно готовиться.
 
Цитата
тут спрашивали( не помню уже кто )про отрезание голов :be:факты требовалиhttps://www.youtube.com/watch?v=mDfrZ1ggD-w
Якщо уважніше придивитись, то зрозумієте що там пермотана голова, яка лежить на бік, а бушлат натягнутий на голову.
 
Цитата
ха-ха))да было бы кого боятся,лично я их не боюсь..много бы щас написал в ихнию сторону но получу бан,а меня здесь больше интересует инфо про рыбалку,а не дешовые понты бандеров))
Так может вы выйдете на улицу, и расскажете это своим землякам и совсем не обязательно просить помощи у русских. Самим то не стыдно!!! У себя в доме я сам навожу порядок, а не прошу соседа, какой бы он хороший не был.
 
Цитата
.Последнее время все пишут что на востоке боятся бандеровцев
Пусть они нас боятся...
 
Цитата
! У себя в доме я сам навожу порядок, а не прошу соседа, какой бы он хороший не был.
Да Вы уже навели порядок...нет слов
 
Цитата
тут спрашивали( не помню уже кто )про отрезание голов..."https://www.youtube.com/watch?v=mDfrZ1ggD-w"
Биг, пожалуйста, опомнитесь. Хватит нести весь этот бред. Этому чуваку водокачка на голову наехала. Перестаньте стравливать людей. Мы завтра-послезавтра в одном окопе оказаться можем.
 
Цитата
В 1991 году в Украине жило 52 млн, сейчас - меньше 46 млн. Подойдет такая статистика?
это-не говорит о голоде и голодоморах -в украине в 90-е:be:
еще есть- реальные аргументы??
если их нет-то не нужно вносить заведомо необективную инфу
 
Цитата
У вас в Луганске пока тихо,

Напишу как есть. У нас не тихо, просто без противостояний, во всех городах были митинги, против ЕС и нынешней власти, но только в составе Украины и за Т.С.
Вот так у нас...Но не за яныка однозначно, он утиль.
 
Цитата
Вы же прекрасно знаете , что закон о языках всего одна из капель в переполненной чашке.
Почему мы все упорно не замечаем то , что Крым абсолютным большинством проголосует за федерализацию, как и юг и восток, не надо самим себе врать...Красивые патриотические слова и чувства это здорово но, имеем то что имеем, народ этих регионов против нынешней власти. Как бы мы к этому не относились но это правда.

Ну я бы не стал так категорично утверждать. Знаю очень многих людей и друзей в Восточных областях (в частности Донецк и Харьков) которые были против режима Януковича и позитивно поддерживали изменения.
То что существующие лидеры (бывшая опозиция) не всем была приятна согласен, но для того и есть выборы, давайте голосовать в мае!

голосовать, Но не ложится как проститутка под Вовочку!!!!  Это разные вещи!  

И сейчас я думаю нам всем стоит объединятся против агрессии в виде военного  вторжения другого государства, а уже потом выбирать кто будет управлять страной!

Пы.Сы. Я Житель центральной Украины, НЕ бандеровец.
Слава Украине!
 
Цитата
Пусть они нас боятся...
Отбоялись уже. Ффатит.
Там за Янека Вовчик подписался, и вы, типа, в шоколаде? Фигня это. Вы сейчас, как западные украинцы в 41-м. И вляпаетесь, как они тогда. Ни украинцы, ни русские вам этого не простят. Испачкаетесь на века.
 
Цитата
Последнее время все пишут что на востоке боятся бандеровцев
Тих  "страшних"  бандерівців  (справжніх  сторонників  Бандери )  навіть  в  західних  областях  з  гулькін  х ..й  (вибачаюсь  за  ненормативну  лексику. Нормативної  вже  не  вистачає).   Що  їх  сприймати  чи  не  сприймати ?  Їх  настільки  мало.  А  про  них  так  багато  говорять. Вже  дійшло  до  того,  що  той  хто  каже  "Слава  Україні"  на  сході  асоціюється  з  бандерівщиною.  Патріотизм  путають  з  націоналізмом  і  нацизмом. Не  розумію :bn:
 
Цитата
Пусть они нас боятся...

А зечем боятся? Слухи о том что на Востоке боятся  бандеровцев не сами же бандеровцы распускают! Неужели это не понятно? А вы ведетесь как девочки...:wink::be:
 
Цитата
В очень многом
Разными до нынешнего состояния нас сделали "наши" бездарные политики и "братская помощь" соседней державы.
Цитата
Новости плохие
Привет Сакам !  Люблю этот городок , лет 12 туда ежу подряд . Аэродром уже захвачен ?
 
Цитата
Биг, пожалуйста, опомнитесь. Хватит нести весь этот бред. Этому чуваку водокачка на голову наехала.
какая еще водокачка?как она могла так четко наехать?
Цитата
Перестаньте стравливать людей. Мы завтра-послезавтра в одном окопе оказаться можем.
кого я стравливал ?кого именно?
почему выложенное кем-то видео на ютубе-и скопированное мной сюда-считается именно "стравливанием" людей ?в чем оно заключается?
в чем я лично-выступаю стравливателем?люди спрашивали-я всего лишь вспомнил и скопировал с ютубе
я- не репортер и не беркут
что это вообще за само слово СТРАВЛИВАНИЕ ?
стравливают, например- собак..:be:
я же наоборот-постоянно призываю быть обьективными и не ссориться
и по отношению к людям-вообще такое определение-считаю не применительным и грубым
 
Цитата
Отбоялись уже. Ффатит.
Тоесть Вы бандеровец???:ca:
 
Цитата
Тоесть Вы бандеровец???:ca:

А что такое и или кто такой "Бандеровец"? Есть определение? А то не все понимаю?
 
Цитата
абсолютно вся документация, все отчеты, вытяги, выписки, заявления, договора, все на укр.мове, спросите если сомневаетесь у любого крымчанина
У меня квартира в Красноперекопске. Что - то мне кажется , что Вы врёте. Я полностью переоформлял все документы( дарственную, прописку и т.д). Оббегал кучу структур от БТИ до Горисполкома. Все документы на русском языке.
Точно так же продавал в Армянске автомобиль. Натариус ,гаи - все документы на русском языке.
Могу предоставить в понедельник ксерокопии, что бы небыть голословным.( сейчас нет времени , собираюсь на рыбалку).
А вот в магазине в Перекопе брат моей жены русского не знает, при покупке хлеба был совершенно не понят или не хотел был понят.
 
andrulya,  а  кого  Вы  щитаете  бандеровцами ?  Как  на  улице  отличить  бандеровца  от,  скажем  так   нормального  человека. А  то  вдруг  нагрянут  к  вам. Нужно  ж  их  будет  как то  индетифицировать.
О, пока  писал  вопрос  уже  задали ))
 
Цитата
BIG, ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОВОКАЦИЯМИ!:aq:
перестаньте меня обвинять..
где провокация ?против кого ?
те останки спаленных людей в доме профсоюзов-это тоже моя провокация?:dm:
убитые почти 100чел-тоже моя провокация?:dm:
вертолеты и корабли с бтр в крыму-тоже моя провокация??:dm:
 
На тивиай эксперт центра разумкова дал три варианта и один изних совсезм уж нехороший .если штаты не влезут нужно ждать гостей в киеве.
 
Цитата
Тоесть Вы бандеровец???:ca:
Вот смотри. Я против Януковича. Я против вступления в ТС. Я не сильно поддерживаю вступление в ЕС - я за сильное независимое государство. Я категорически против вторжения России в Украину. Если завтра объявят мобилизацию - я отправлю свою семью в безопасное место и приду на призывной пункт и буду защищать территориальную целостность своей страны. При этом я по национальности русский и родился в Москве! Вопрос - кто я?
 
Цитата
А что такое и или кто такой "Бандеровец"?
У Вас об бандере своё мнение 100%,поэтому своё мнение о нём высказывать Вам бесполезно...

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!