Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Это тебе не видно из России, что в Украине твориться. А вот Украинцам, конечно, прекрасно все видно, что и как в России, ведь у них есть ИНТЕРНЕТ!
Да у вас целые семинары есть... Но зачем.., скучно, гармошки нет, баб нет.., а так хочется морду кому нибудь набить... Нееее, не мое это, скукота!!! Пусть лучше кто нибудь про корабли, бороздящие большой театр.., а я посплю)))

https://www.youtube.com/watch?v=pRLlXzYInLk
 
Цитата
Максим - не допускаем. После вот такого - не допускаем
Денис, что правда, а что ложь, я не буду утверждать, не очевидец. Но не все же там ложь? Музычко не было? Или "Свободовцы" никуда не врывались? Снайпер не стрелял? Или безоговорочно доказано, что снайпер из Кремля? Что-то повернуто, не сомневаюсь, но что-то было на самом деле.
Я вас читаю, так у вас российские войска чуть не в Киеве стреляют по мирным гражданам. А ваши же ролики смотрю, нормально все, стоят, с местными любезничают. Где война-то? Крымчане клавиатуры сточили, утверждая, что реально Крым за Россию, а у вас все на пропаганду кивают, мол, нихрена крымчане не хотели в Россию, это Путин подделал голоса... Почему я не должен верить крымчанам, а должен верить вашему правительству?
 
Цитата
Эх, Сережа, посмотрим, чем ваши игры с ЕС закончатся. Сейчас президента посадите, он или она вас по быстренькому, чтобы не успели разобраться, ассоциирует финансово с ЕС, тогда и поглядим, самая большая потеря Крым, или нет...  Слышал, от Украины делегация какая-то едет в Россию, по газу переговорить. Вам же Европа перепродавать собиралась? Или что-то поменялось?
Макс,
С чем не успели разобраться? Что страшного в ассоциации с ЕС? Я конечно не знаю, чего там вам ваше телевидение рассказывает, что у вас такое сильное нежелание видеть Украину в ЕС, но в последнее время ловля себя на мысли, что постоянно хочется того, чего «старший брат» не разрешает.
«Теперь понятно почему Россия выступает против Евросоюза, они не могут простить итальянцев за то что те построили завод ВАЗ» (анекдот)
Да, делегация едет. Россия цены на газ пересмотрела в одностороннем порядке. Разве не надо ехать, вести переговоры? Вот это и поменялось.
 
Цитата
... Пока действия Путина четкие, на грани, но все же выруливает один против ведущих стран. Можно ненавидеть или презирать, но не признавать, что Путин, при всей моей несимпатии, сильный политик, не то, что ваши соплежуи, нельзя.
Он никуда не выруливает. Он заруливает в тупик. Чего хотел, добился - подданные мастурбируют на его портрет, трон стоит крепко, режим стабилен.
Но в истории еще не было идиотов, которые бы так радовались приобретению такого числа врагов и потере такого числа друзей. Это раз.
Сейчас Украина стабилизируется. И вскроются факты участия Кремля в развале государственности Украины. Теперь у Пу иммунитет и против этого. Это два. Есть и три, и десять.
Но за эти его именины сердца заплатит Россия. Каждый из вас, и страна в целом.
Кстати, вы больше не Русь. Вы дикая орда на границе Руси. Пугало современной цивилизации. Разумеется, Украина теперь будет разыгрывать антирусскую карту - вы ей просто не оставили выбора. И радуетесь каким-то глупостям. Сказкам, что Пу полмира нагибает. Куску каменистой и песчаной суши. Паре миллионов ртов нахлебников. Росту цен на отдых. И, самое удивительное, собственному скотству. Самому масштабному в вашей истории предательству.
 
Цитата
Макс,
С чем не успели разобраться? Что страшного в ассоциации с ЕС?
Думаю, что разобраться с финансовой частью вопроса не помешает. Плохого ничего нет, наверно. Но глядя на молдавских политиков, на ютубе есть, думается, подвохи какие-то есть. Или ты веришь, что Европа просто хочет помочь, не поимев взамен? Например дать кредит и обязать покупать только их товары, по ими же назначенной цене, как вариант. ну и с социалкой поиграться, с коммуналкой по ценам, еще что-нибудь "ассоциировать" с ЕС.
 
Цитата
Или ты веришь, что Европа просто хочет помочь, не поимев взамен?
Не, я хочу сказать, что Россия деньги дает безвозмездно тобиш даром. Каждый дающий ищет выгоду. Обсуждать Таможенный и Европейские союзы, плюсы и минусы не хочу. Очень много букв надо писать. Просто скажу, что я за ЕС.
Цитата
ну и с социалкой поиграться, с коммуналкой по ценам, еще что-нибудь
Тут не в советах ЕС дело. Игры наших предыдущих правительств в популизм к добру не привели.  Пример.Если Россия постепенно, но повышала тарифы на газ для населения (2013 – 15% было, в 2014 – 4,2% будет), наши заигрывали с народом. А теперь жопа, приходится выпазить дерьма и цены приводить к рыночным в кратчайшие сроки.
 
Цитата
обязать покупать только их товары, по ими же назначенной цене,
А чем они хуже китайских??? Я сейчас прошелся взглядом по комнате, почти все чина.., от гардероба до электроники...
 
Цитата
Не, я хочу сказать, что Россия деньги дает безвозмездно тобиш даром. Каждый дающий ищет выгоду. Обсуждать Таможенный и Европейские союзы, плюсы и минусы не хочу. Очень много букв надо писать. Просто скажу, что я за ЕС.
Сергей, я про ТС и не пишу ничего. Россия все же, думаю, на более выгодных условиях и бОльшую сумму предоставила бы. Но это нам так говорят. Что на самом деле только верха знают.
 
Цитата
Россия все же, думаю, на более выгодных условиях и бОльшую сумму предоставила бы. Но это нам так говорят. Что на самом деле только верха знают.
Перед  бегством Януковича, Россия предоставила первый транш на погашение долгов за свой же газ...
 
Цитата
Россия все же, думаю, на более выгодных условиях и бОльшую сумму предоставила бы
Спасибо не надо. Давеча немного денег Януковичу (когда он был у власти) на выгодных условиях дали. И в результате ни Януковича ни Крыма. Спасибо за кредит на выгодных условиях.
 
Цитата
Путин, при всей моей несимпатии, сильный политик
Быть сильным, не значит быть мудрым. «Сила есть ума не надо». Сказано давно, но персонаж появился недавно.
«Издавна в России было две Беды -- Дураки и Дороги.  
Теперь осталась одна Беда, ибо с отсутствием Дорог соседи уже смирились...» (анекдот)
 
Цитата
Быть сильным, не значит быть мудрым.
Да какая сила?! Все похоже на террориста-смертника обмотанного взрывчаткой(в нашем случае статусом ядерной державы), и ставящем свои условия всему самолету...
 
Цитата
Перед  бегством Януковича, Россия предоставила первый транш на погашение долгов за свой же газ...
А что мешало платить за газ и не влазить в долги? Вам предложили помощь, даже что-то успели предоставить. Или вы хотели, чтобы долги списались?

Цитата
Спасибо не надо. Давеча немного денег Януковичу (когда он был у власти) на выгодных условиях дали. И в результате ни Януковича ни Крыма. Спасибо за кредит на выгодных условиях.
Сергей, не вижу связи между предоставлением кредита Россией и бегством Януковича. Может быть я не понимаю чего, вам виднее, но подождали бы год и Янек ушел бы не с такими потерями для Украины.
 
Цитата
Да какая сила?! Все похоже на террориста-смертника обмотанного взрывчаткой(в нашем случае статусом ядерной державы), и ставящем свои условия всему самолету...
На чем основаны ваши рассуждения? Путин грозит Вашингтону и Лондону с Берлином взорвать весь мир, если ему сейчас же не отдадут Крым? Или все таки он находит брешь в написанных Европой же правилах и законах, тыкает им точно такими же действиями в отношении других стран, имеет экономические рычаги сопротивления бойкоту? Т.е. умно имеет Запад по ими же придуманным правилам игры.
Моральную сторону поступка можно опустить, не о ней речь, а именно о дипломатической и экономической игре между Западом и Россией.
 
угу...только за этот год долг внешний увеличился бы еще в 2-3 раза...а суммы даже не с девятью нулями...и нах такой предводитель????????????????????????

гы...и стоматолога или второе быдло после себя бы оставил...своих выкидышей...акуеть...

САМИ ТЕРПИТЕ!!!!!!!!!!!  рабы и холопы путлеровской кодлы........
 
Цитата


САМИ ТЕРПИТЕ!!!!!!!!!!!  рабы и холопы путлеровской кодлы........
Посмотрим, на сколько увеличится долг от Европы, и чьим рабом и холопом станете вы.
 
Цитата
...Моральную сторону поступка можно опустить, не о ней речь...
Нельзя.
Цитата
...о дипломатической и экономической игре между Западом и  Россией.
Sirko72 очень точный образ нарисовал. Жаль, что вы этого не понимаете.
И еще - привыкайте ко всей этой хрени о противостоянии Западу. У Ирана, с которым вы теперь будете близко дружить, в этом вопросе большой опыт. С Вовой им поделятся, и именно этим фиговым листом он будет прикрывать свой срам от вас. Теперь вы мобилизованы на эту священную борьбу. А всякий с чем-то несогласный или чем-то недовольный, станет национал-предателем. И с ним, так сказать, по законам военного времени. Добро пожаловать на геополитический фронт:be:
 
:bj:
 
Цитата
Да так и относится. Что Вы верите, в то, что голсовало за Россию 10% а я знаю что их было действительно не меньше 80% говорю это именно потому что живу тут.

Да да да минимум 80%, но пусть  допускаем этот проц  по ЮБК, а не задумывались почему не показывали центральный Крым?,.... да и вообще не пускали наблюдателей..... ой дико извиняюсь они были, но ничего что все из Раши, правда? но ведь они были и ой как "наблюдали....".
Писал уже "пировой победе" радуются только глубцы. но это Ваш выбор ....
 
Макс,
У нас с тобой получается беседа в стиле «Я ему про Фому, а он мне про Ерёму».
Попытаюсь последний раз.
Цитата
А что мешало платить за газ и не влазить в долги? Вам предложили помощь, даже что-то успели предоставить. Или вы хотели, чтобы долги списались?
Цитата
Игры наших предыдущих правительств в популизм к добру не привели…. наши заигрывали с народом. А теперь жопа, приходится выпазить дерьма и цены приводить к рыночным в кратчайшие сроки.
Перевожу. В настоящий момент цены у нас на газ ниже ваших а 1,5 раза.  Купить за дорого, продать подешевле и еще не влезть в долги… Оригинально.
Цитата
Сергей, не вижу связи между предоставлением кредита Россией и бегством Януковича. Может быть я не понимаю чего, вам виднее, но подождали бы год и Янек ушел бы не с такими потерями для Украины.
Таки не понимаешь. Через год  он бы ушел, но и от Украины ничего бы не осталось.
-Ты думаешь это твой зуб? Это не твой зуб, это даже не мой зуб. Это их зуб. © «Не бойся я с тобой»
 
Цитата
А что мешало платить за газ и не влазить в долги?
Ничего не мешало, но платить нечем... Вот как вы считаете, если покупать у России газ за 352 дол.., и одавать потребителю в три раза дешевле.., это нормально??? Страна жила на кредитах... И когда европе надоели обещания Яныка в реформах и фактический отказ в очередных кредитах, тот резко развернулся на 180 градусов... А вообще хотел поиметь и там и там...Но и тут не все гладко... Кремль свои 15 млрд... четко растянул до выборов по три млрд, чтоб удержать ручного Яныка на плаву... Причем это и не кредит, а покупка украинских суверенных облигаций... Расчет четкий, рассчитанный на отжим у Украины оборонных предприятий... Все наверху, и те и  другие, четко понимали, что отдавать будет нечем...
А что такое оборонные предприятия?! Я как работающий пр/пр в сфере волоконно-оптических технологий, даже без всяких ссылок... Большинство локационного и ракетного оборудования в России, обслуживается украинскими специалистами, также и большинство комплектующих, изготавливается в Украине... Если разорвать контракты, большая и страшная российская оборонка через пару лет превратится в груду металлолома... Поверьте, такие игрушки требуют к себе особого, не дешевого ухода, просто пыль протирать не получится.   Чтобы убрать зависимость от Украины в этой сфере, Москве понадобится минимум лет 20...

Вот Вовка рвет и мечет, идя даже на такие колоссальные экономические жертвы, и дурача свой народ.., понимая всю свою трагичность в случае проигрыша...
 
Интересные мысли
http://censor.net.ua/news/278901/finita_lya_komediya
 
Боженька шутит )))
https://www.youtube.com/watch?v=HsOziCUWPSU
 
Цитата
Интересные мысли
http://censor.net.ua/news/278901/finita_lya_komediya
Да, статья очень интересная. Будем надеяться, что всё так и будет.
 
Цитата
Сергей, я про ТС и не пишу ничего. Россия все же, думаю, на более выгодных условиях и бОльшую сумму предоставила бы. Но это нам так говорят. Что на самом деле только верха знают.
Россия - путь в никуда. Ни технологий, ни собственного производства. Болото.
А ЕС - новые, энергоэффективные технологии (меньшая зависимость от Российского газа в том числе), стабильный уровень жизни и уверенность в завтрашнем дне.

Простейший пример. Современные европейские иномарки сколько топлива потребляют? И сколько топлива потребляет то, что производится на российском автотазе?

Вы не развиваетесь. Потому что это не выгодно, вашему правительству в первую очередь. Вы сидите на старых технологиях в силу того, что живёте за счёт продажи газа и нефти :bk:
 
Да и кредиты ЕС даёт под меньший процент. Россия давала под 5%, а ЕС под 3%. А с 15 миллиардов сумма получается не маленькая. Так что... Давай, до свидания "русский" мир  :ap:
 
Цитата
Да и кредиты ЕС даёт под меньший процент. Россия давала под 5%, а ЕС под 3%. А с 15 миллиардов сумма получается не маленькая. Так что... Давай, до свидания "русский" мир
Да  ещё, Россия знала, их кредиты будут разворовываться овощем и заведомо давала их, убивая двух зайцев  как бы помощь Украине,и одновременно затягивая петлю на её шее, а кредиты от ЕС в золотой унитаз спустить не удастся, по крайней мере в больших объёмах.
 
Цитата
Россия - путь в никуда.
+1

Цитата
Сообщение от Tanat  
Россия все же, думаю, на более выгодных условиях и бОльшую сумму предоставила бы.

Лучше С УМНЫМ ПОТЕРЯТЬ, чем С ДУРАКОМ НАЙТИ!!! (С)
 
Цитата
Да  ещё, Россия знала, их кредиты будут разворовываться овощем и заведомо давала их, убивая двух зайцев  как бы помощь Украине,и одновременно затягивая петлю на её шее, а кредиты от ЕС в золотой унитаз спустить не удастся, по крайней мере в больших объёмах.
Я рассчитываю больше на новые технологии и толковых специалистов из ЕС. Тот же аграрный сектор, Донбасс с угледобывающей промышленностью. Надо что-то делать. Люди не должны гибнуть в мирное время. А у вас, на Донеччине, нет-нет да и обвал в шахте, и трупы. А это не правильно. Имхо.
 
Баньдюковича прогнали - прекрасно. Путин попустился - отлично. ЕС нас, возможно примет - хорошо. Но сейчас другая беда. На руководящие должности ставят протимошенковское ворье. Генеральный директор Укрзализныци - дважды увольняли с должностей - за нарушения и воровство. Закупки за госсредства перетягиваются на тимошенковские фирмы.
Эту страну не победить :(
 
Цитата
Донбасс с угледобывающей промышленностью. Надо что-то делать. Люди не должны гибнуть в мирное время.

где-то читал, что если взять всю сумму дотаций в угольную отрасль и разделить ее на кол-во шахтеров, то получается на каждого шахтера 80 000 грн в год (почти 6700 грн/мес)....

т.е. если тупо все шахты закрыть, а шахтеров уволить и выплачивать "пособие" уволенным, для бюджета то-же самое, но -аварии, -ливидация последствий аварий и +сохраненные человеческие жизни как минимум...
 
Цитата
Баньдюковича прогнали - прекрасно. Путин попустился - отлично. ЕС нас, возможно примет - хорошо. Но сейчас другая беда. На руководящие должности ставят протимошенковское ворье. Генеральный директор Укрзализныци - дважды увольняли с должностей - за нарушения и воровство. Закупки за госсредства перетягиваются на тимошенковские фирмы.
Эту страну не победить :(
Тимошенко выборы не выиграет. Тот же Яценюк с Тимошенко разошёлся по идеологии. Вопрос смены остальных протимошенковчев заключается только во времени. Уберут их. Однозначно уберут.
 
Цитата
т.е. если тупо все шахты закрыть, а шахтеров уволить и выплачивать "пособие" уволенным, для бюджета то-же самое, но -аварии, -ливидация последствий аварий и +сохраненные человеческие жизни как минимум...
И что получим? Огромное кол-во не знающих чем себя занять мужиков? В той же армии давным-давно поняли - солдат шатающийся без дела - источник ЧП. Потому выгоднее развивать отрасль, делать её безопасной для человека занятого в ней, попутно увеличивая кол-во рабочий мест. Государство должно заботиться о людях его населяющих. Имхо.
 
Выгодно было бы пригласить одного-двух инженеров горнодобывающей промышленности из стран ЕС. Дать им возможность наладить производство по европейской схеме, при нормальной оплате их труда. И подняли бы и уровень культуры при разработке недр, и технику безопасности подтянули бы.

Вон, в той же царской России эти вопросы были возложены не на наших инженеров, а на немецких. Наверное же не просто так :)
 
Цитата
И что получим? Огромное кол-во не знающих чем себя занять мужиков?
метро копать гггг.... :)
Цитата
Потому выгоднее развивать отрасль
ЧМТК там нечего уже развивать.....слишком тонкие пласты и слишком глубоко = высокая себестоимость....
Цитата
Государство должно заботиться о людях его населяющих.
согласен, только на шахтах свет клином не сошелся...
 
Цитата
Тимошенко выборы не выиграет. Тот же Яценюк с Тимошенко разошёлся по идеологии. Вопрос смены остальных протимошенковчев заключается только во времени. Уберут их. Однозначно уберут.
Очень на это надеюсь.
 
Цитата
огласен, только на шахтах свет клином не сошелся...
Основное, что я запомнил из своего визита в восточный регион - терриконы, терриконы, терриконы :bk:

Чего у Украины много, так это пахотных земель. И на торговле зерном можно очень хорошо зарабатывать. И это, наверное, могло бы стать основным козырем Украины. Источником богатства и процветания.
 
Цитата
Очень на это надеюсь.
Не Вы один. Тимошенко уже отработанный материал. Была при власти, на должности премьера. Нихрена не сделала. Потому - фтопку! Имхо.
 
Цитата
Чего у Украины много, так это пахотных земель. И на торговле зерном можно очень хорошо зарабатывать. И это, наверное, могло бы стать основным козырем Украины. Источником богатства и процветания.
Этот козырь давно уже был разыгран бандюковичем и стал одним из источников его богатства.
 
Цитата
Этот козырь давно уже был разыгран бандюковичем и стал одним из источников его богатства.
Дык что-то незаметно :ap:
 
Цитата
Дык что-то незаметно
Ну как же не заметно? С продажи зерна Янык и иже с ним не один миллиард пригреб.
 
Цитата
Не Вы один. Тимошенко уже отработанный материал. Была при власти, на должности премьера. Нихрена не сделала. Потому - фтопку! Имхо.
Сергей, а шо Рошен лучше? Я понимаю, что выбирать особо не из кого...
 
Цитата
Сергей, а шо Рошен лучше? Я понимаю, что выбирать особо не из кого...
Я буду голосовать "против всех" :dn:
А если не будет этого пункта - буду выбирать Порошенко. Он на майдане с самого начала. Ходил среди людей, без охраны, помогал. Видел его неоднократно. Даже здоровался с ним за руку, как ни странно :ap:
А Тимошенко... Я не хочу России в Украине. И этим всё сказано.
 
Цитата
Ну как же не заметно? С продажи зерна Янык и иже с ним не один миллиард пригреб.
Может быть. Однако схемы перекрыли, надеюсь.
 
у нас (у Украины) сейчас главная (если не самая главная) задача - провести президентские выборы и чтобы они состоялись
и очень желательно, чтобы победитель был уже в первом туре

затягивание времени играет на рашку

Цитата
Я буду голосовать "против всех"

а "протывсихи" ей (рашке) подмахивают :bt:

ИМХО
 
Цитата
а "протывсихи" ей (рашке) подмахивают :bt:
Чем? Аргументы по этой версии? :ao:
 
Цитата
Чем? Аргументы по этой версии? :ao:
отсутствие президента - единственный козырь у рашки "нелегитимности" власти (какой-ни есть, но "козырь")

2-й тур - оттягивание срока избрания президента (увеличение срока действия "козыря")

протывсихи - увеличивают вероятность 2-го тура

Ваш КО :bt:

ЗЫ: ЧМТК что ближе к 25-му рашка что-то замутит.....:am:
 
Цитата
отсутствие президента - единственный козырь у рашки "нелегитимности" власти (какой-ни есть, но "козырь")

2-й тур - оттягивание срока избрания президента (увеличение срока действия "козыря")

протывсихи - увеличивают вероятность 2-го тура

Ваш КО :bt:

ЗЫ: ЧМТК что ближе к 25-му рашка что-то замутит.....:am:
То есть выбираем из тех, кого они же и предлагают? Опять 25?
 
Цитата
То есть выбираем из тех, кого они же и предлагают?
в текущей ситуации есть другой вариант?
 
Цитата
Не Вы один. Тимошенко уже отработанный материал. Была при власти, на должности премьера. Нихрена не сделала. Потому - фтопку! Имхо.
Сдается мне, что все не так просто. Порошенко - безусловный лидер президентской гонки. Выдвижение Добкина - не более чем выдвижение технического кандидата, все это уже давно поняли. У Тимошенко на выборах шансов нет. Но давайте на минутку представим следующую ситуацию. В Украине идет переход на парламентско-президентскую систему. В этой системе роль президента сводится к роли "свадебного генерала", там верительные грамоты получать и т.д. Ключевую роль и реальную власть получит премьер. Не допускаете мысль, что Юля будет метить именно туда? Президента выбирает народ, а вот премьера - парламент.
Мне видится такая картинка, естественно, ИМХО. Легитимный Президент нужен для того, чтобы объявить досрочные парламентские выборы. В том, что они будут осенью, уже трубят все на свете. 25 мая, президент - Порошенко, через месяц назначаются выборы в парламент на осень, по результатам Юля становится депутатом (сейчас она официально никто, лидер партии), и потом ее ставят премьером. Времени подготовиться хватает, до осени еще далеко. Кстати, проскочила информация, что Порошенко не видит в Юле конкурента и в случае своей победы на выборах готов пригласить ее в свою команду и начать работать вместе. Возможен такой вариант? Кто что думает?
 
Цитата
в текущей ситуации есть другой вариант?
Не бывает безвыходных ситуаций.
 
Цитата
В Украине идет переход на парламентско-президентскую систему.
так вроде уже?

Цитата
В этой системе роль президента сводится к роли "свадебного генерала", там верительные грамоты получать и т.д.
вроде как у преза больше полномочий, чем у и.о....не? а он как-никак главком....и кабмин в отставку отправить может (такое при юще было вроде)...или я ошибаюсь?
 
Цитата
Не бывает безвыходных ситуаций.

но "протывсих" - не выход....ИМХО
 
Цитата
Сдается мне, что все не так просто. Порошенко - безусловный лидер президентской гонки. Выдвижение Добкина - не более чем выдвижение технического кандидата, все это уже давно поняли. У Тимошенко на выборах шансов нет. Но давайте на минутку представим следующую ситуацию. В Украине идет переход на парламентско-президентскую систему. В этой системе роль президента сводится к роли "свадебного генерала", там верительные грамоты получать и т.д. Ключевую роль и реальную власть получит премьер. Не допускаете мысль, что Юля будет метить именно туда? Президента выбирает народ, а вот премьера - парламент.
Мне видится такая картинка, естественно, ИМХО. Легитимный Президент нужен для того, чтобы объявить досрочные парламентские выборы. В том, что они будут осенью, уже трубят все на свете. 25 мая, президент - Порошенко, через месяц назначаются выборы в парламент на осень, по результатам Юля становится депутатом (сейчас она официально никто, лидер партии), и потом ее ставят премьером. Времени подготовиться хватает, до осени еще далеко. Кстати, проскочила информация, что Порошенко не видит в Юле конкурента и в случае своей победы на выборах готов пригласить ее в свою команду и начать работать вместе. Возможен такой вариант? Кто что думает?
Не будет у нас такого, чтобы президент ничего не решал. Не было и не будет. Президент будет иметь решающее право голоса. Как в тех же Штатах. В сенате чего-то придумали, проголосовали, подписали, отправили на подпись президенту. И пока он это не подпишет, все их придумки - филькина грамота. У нас будет тоже самое. Другое дело, что и президент без парламента нифига не решит. Это хорошо и правильно.
А Юлька не влезет в правительство. Никак. Ей Порошенко, или кто там ещё будет, не даст. Она с Президентом будет конфликтовать постоянно, выпячивать своё Я. Доказывать свою исключительность.
 
Цитата
но "протывсих" - не выход....ИМХО
А за кого голосовать? Порошенко олигарх. Юлька - путинская морда. Остальные вообще непонятно кто. И за кого?
 
Цитата
А за кого голосовать?
за Украину!!!

дефакто - мы в состоянии войны, наличие преза - необходимое условие победы...а порох - самый адекватный на данный момент....ИМХО
 
Цитата
за Украину!!!

дефакто - мы в состоянии войны, наличие преза - необходимое условие победы...а порох - самый адекватный на данный момент....ИМХО
Но олигарх жеж? Смысл был тогда орать - мы против олигархов? :bk:Логики не нахожу. Меняем шило на мыло. Чивокуню с Ахмет-гиреем на Порошенко  со своим кланом. Где логика?
 
Цитата
Меняем шило на мыло.

Цитата
Где логика?

о той логике, которая подразумевается, можно было-бы говорить, если-бы не поступили новые вводные от рашки....
 
Цитата
метро копать гггг.... :)
Из Донецка до Львова)))
 
Цитата
Но олигарх жеж? Смысл был тогда орать - мы против олигархов? :bk:Логики не нахожу. Меняем шило на мыло. Чивокуню с Ахмет-гиреем на Порошенко  со своим кланом. Где логика?
Лично я не против олигархов, как таковых. Заработал - молодец. Наворовал - сидеть. Вообще, как можно быть против неизбежного?:bk:
 
Только сегодня по дороге на работу подумал, что в его ситуации это было бы логично. И вот:
"Кандидат на должность президента Украины предприниматель Петр Порошенко пообещал продать корпорацию Roshen в случае, если он будет избран главой государства. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild."
http://biz.liga.net/all/prodovolstvie/novosti/2720219-poroshenko-zayavil-chto-gotov-prodat-roshen.htm
 
Цитата
А за кого голосовать? Порошенко олигарх. Юлька - путинская морда. Остальные вообще непонятно кто. И за кого?
Странный вы человек, как и наш народ...
"Один олигарх, другой никто.., не за кого голосовать" Есть другие варианты???
Например, олигарх-никто.., ну или уборщица-олигарх.., а лучший вариант водитель троллейбуса, живущий в однокомнатной квартире с пятью детьми.., и с двумя красными дипломами)))
 
Цитата
Странный вы человек, как и наш народ...
"Один олигарх, другой никто.., не за кого голосовать" Есть другие варианты???
Например, олигарх-никто.., ну или уборщица-олигарх.., а лучший вариант водитель троллейбуса, живущий в однокомнатной квартире с пятью детьми.., и с двумя красными дипломами)))
Я к тому, что один олигарх уже был у руля. И к чему это привело? Смысл был сбрасывать Чивокуню, отдавать Крым, сраться с роиссией если на престол влезет такой же персонаж? Смысл был совершать все эти телодвижения? :ap:
 
Цитата
Я к тому, что один олигарх уже был у руля.
Кто такой???
 
Цитата
Я к тому, что один олигарх уже был у руля. И к чему это привело? Смысл был сбрасывать Чивокуню
чивокуня не оликарх, а бандит...
 
Цитата
чивокуня не оликарх, а бандит...
А ещё кто-то верит в то, что в этой стране при таких налогах можно честно зарабатывать ТАКИЕ деньги? :ap:
 
Цитата
Лично я не против олигархов, как таковых. Заработал - молодец. Наворовал - сидеть. Вообще, как можно быть против неизбежного?:bk:
Так любой дохерарх есть вор, ибо «за каждым большим состоянием кроется преступление» К.Маркс(вроде), но не сел еще никто и никогда.:do:
 
Цитата
...«за каждым большим состоянием кроется преступление» К.Маркс(вроде)...:do:
Точно! Я даже видел фотку Б.Гейтса в полицейском участке:ap: Но по этой логике преступление можно нарыть везде, независимо от размеров состояния. А по сему - я за конкретный достоверный компромат на П.Порошенко. "На мостике все гады" - это по Жванецкому. Раз я в машинном, а они на мостике:ap:
 
Цитата
за каждым большим состоянием кроется преступление
- Что нужно, чтобы начать заниматься бизнесом ?
- Нужен капитал ! Стартовый !
- Что нужно сделать, чтобы получить стартовый капитал ?
- Нужен пистолет ! Стартовый ! Хотя-бы )))
 
Цитата
А по сему - я за конкретный достоверный компромат на П.Порошенко.
Поискайте  - как ему досталась фабрика Карла Маркса :ap:
 
Цитата
И что получим? Огромное кол-во не знающих чем себя занять мужиков? В той же армии давным-давно поняли - солдат шатающийся без дела - источник ЧП. Потому выгоднее развивать отрасль, делать её безопасной для человека занятого в ней, попутно увеличивая кол-во рабочий мест. Государство должно заботиться о людях его населяющих. Имхо.
Або як варіант не давати їм гроші просто так, а дати гроші на відкриття своєї справи. Таким чином зайнявши їх в інших галузях.
В ідеалі щоб років за 10 залишилось 50% шахт, але рентабельних, тоді і дотувати не потрібно буде. А ті хто не захоче змінювати професію, самі винні. В нас в місті коли закрили всі підприємства галузі яка була більш ніж розвиненою, (я теж обрав собі професію з цієї галузі), ніхто не давав грошей людям, щоб освоювали інші спеціальності. Всі самі шукали себе в інших нішах. Тому дати людям вибір і змогу самим знайти себе в інших галузях, та ще й з допомогою держави це я думаю вірне рішення. Але от чи захочуть??? :bk:
Відносно торгівлі зерном, це перший щабель, бажано розвинути переробку цього самого зерна, в інші види продукції, починаючи від мяса і наступну переробку в мясні вироби, закінчуючи олією, борошном, макаронами, список можна продовжувати довго. Вийти на світові ринки з готовою продукцією буде важко, але при належній якості і допомозі держави реально.
 
Цитата
Або як варіант не давати їм гроші просто так, а дати гроші на відкриття своєї справи.
Ага :ap: В тех областях те, кто хотел заняться бизнесом - им уже занимаются.

Их бы в Европу на экскурсию вывезти, хотя бы на недельку. Чтобы посмотрели - как там люди работают. Может что-то и изменилось бы. А так :bk:
 
Цитата
Відносно торгівлі зерном, це перший щабель, бажано розвинути переробку цього самого зерна, в інші види продукції, починаючи від мяса і наступну переробку в мясні вироби, закінчуючи олією, борошном, макаронами, список можна продовжувати довго. Вийти на світові ринки з готовою продукцією буде важко, але при належній якості і допомозі держави реально.
Всё должно быть постепенным. Нужно развивать то, что требует не так много вливаний. Мне, к примеру, аграрный сектор ближе. Потому что живу в частном доме и так или иначе занимаюсь земледелием.
 
Цитата
Поискайте  - как ему досталась фабрика Карла Маркса :ap:
Тут всё в шоколаде:ap:На перце первый миллион накрутил:ap:
http://forbes.ua/magazine/forbes/1350288-chto-postroil-poroshenko
 
Яценюк тролит раиссю  :bj:

http://censor.net.ua/video_news/278939/my_perejivaem_za_rossiyu_hotim_chtoby_u­_nih_byli_investitsii_rabotali_kreditnye_karty_a_ukrainskiyi­
 
Цитата
Всё должно быть постепенным. Нужно развивать то, что  требует не так много вливаний. Мне, к примеру, аграрный сектор ближе.  Потому что живу в частном доме и так или иначе занимаюсь  земледелием.
Так я і не кажу, що все завтра айда по всьому світу торгувати  кінцевою продукцією. Я кажу головне не застрягнути як східний сусід в  ролі сировинного придатку. Тому потрішки розвивати переробку, паралельно продаючи зерно. Головне щоб кінцева мета була підняти обєм переробки.

Цитата
Ага :ap: В тех областях те, кто хотел заняться бизнесом - им уже занимаются.

Их бы в Европу на экскурсию вывезти, хотя бы на недельку. Чтобы посмотрели - как там люди работают. Может что-то и изменилось бы. А так :bk:
Памятаєте рехформу податкову? Коли підприємцям заборонили працювати з платниками ПДВ? Тоді і сюжетів в новинах купа була про те як ППшники зі сходу плачуться що їхній бізнес не зможе працювати і багато хто закрився...
Про Європу ідея непогана, але перед цим відключити ТВ яке їм втирає про совок на рік, а потім вже екскурсія :dn:  А то в мене родичка розказує, що їй знайомі плетуть про ЄС і тд, при чому повернувшись з Чехії з гастролів заявляють в Чехії біднота.......  Таким і екскурсії не допоможуть :an:
 
бгггг.... http://sevispolkom.info/

ЗЫ: на всякий случай заскриншотил...
 
Цитата
Про Європу ідея непогана, але перед цим відключити ТВ яке їм втирає про совок на рік, а потім вже екскурсія :dn:  А то в мене родичка розказує, що їй знайомі плетуть про ЄС і тд, при чому повернувшись з Чехії з гастролів заявляють в Чехії біднота.......  Таким і екскурсії не допоможуть :an:
После того, как люди побывают в Европе, боюсь, что они сами не захотят смотреть российские каналы :dn:
 
А Лукашенко не дурак. Отнюдь не дурак http://www.interfax.by/news/belarus/1152426
Походу старый плут уже понял, что с роиссией дружить можно только в одностороннем порядке :ap:

Да и роисся уже запаниковала http://ria.ru/world/20140402/1002234889.html
 
http://www.stopfake.org/volk-kotoryj-krichal-fashist-patologiya-rossijskoj-propagandy-protiv-ukrainy-chast-1
http://www.stopfake.org/volk-kotoryj-krichal-fashist-patologiya-rossijskoj-propagandy-protiv-ukrainy-chast-2/
Рекомендовано к прочтению в основном жителям Восточной Украины и Крыма. Первым - куда они хотят, вторым - куда они пришли.
 
Цитата
После того, как люди побывают в Европе, боюсь, что они сами не захотят смотреть российские каналы :dn:

Вона повернулась з Чехії і розказує, що Чехія фігня, а от РФ супер :dc: а потім малює плакати типа "Путин, спаси нас" і іде на мітинг. :da::dc:
Як це не дивно людина побула  пару днів в ЄС, але все одно дивиться що їм раша каже і вірить... Тут потрібно певний час без каналів, щоб мізки провітрились.
 
Цитата
Вона повернулась з Чехії і розказує, що Чехія фігня,
А сколько ей лет?
 
Вот, ещё интересное http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/04/1/7020952/
 
Маю пациентiв котрi вже роками живуть в нiмеччинi як вареник в маслi (все безкоштовно та ще й грошi дають ) а все одно мрiють про росiю. Висновок деякi дурнi навiть в раю будуть не зановоленi!
 
Цитата
Маю пациентiв котрi вже роками живуть в нiмеччинi як вареник в маслi (все безкоштовно та ще й грошi дають ) а все одно мрiють про росiю. Висновок деякi дурнi навiть в раю будуть не зановоленi!

Просто есть люди для которых материальные блага не главное в жизни.
 
Цитата
А сколько ей лет?
Студентка як це не дивно. Але там вся сімя така, може тому і вона так до всього ставиться.
До речі тітка каже, що ще пів року назад були цілком адекватними людьми, а поїхала до них місяць назад в гості і випала в осад.  Ще один момент помітила, раніше вони новини не дивились, а тепер з ранку всі біля блакитного екрану уважно слухають, що їм там ще нового розкажуть...
 
Цитата
Маю пациентiв котрi вже роками живуть в нiмеччинi як вареник в маслi (все безкоштовно та ще й грошi дають ) а все одно мрiють про росiю.Висновок деякi дурнi навiть в раю будуть не зановоленi!
Я тут бачу ключовою частину фрази МРІЮТЬ, але не їдуть. :wink:
 
Русский Мужик против Путина Живи пока Вова https://www.youtube.com/watch?v=Qv5gsjlyuh0
 
Цитата
Я тут бачу ключовою частину фрази МРІЮТЬ, але не їдуть. :wink:

Це ти правильно пiдмiтив.знаю лише одних бабцю з дiдом, але вони повертаються щоб там бути похованими. На рахунок не матерiальних цiнностей   маю приклад наших родичiв, 10 рокiв не були в росii а пiсля поїздки ходила тут до лiкаря нерви лiкувала. Отримала культурний шок пiсля :цитата "чрезвычайно скотского отношения со стороны населения и органов власти"
 
 
Цитата
Студентка як це не дивно. Але там вся сімя така, може тому і вона так до всього ставиться.
До речі тітка каже, що ще пів року назад були цілком адекватними людьми, а поїхала до них місяць назад в гості і випала в осад.  Ще один момент помітила, раніше вони новини не дивились, а тепер з ранку всі біля блакитного екрану уважно слухають, що їм там ще нового розкажуть...
Не зря я телевизор из комнаты выкинул, не зря :be:
 
Цитата
Так любой дохерарх есть вор, ибо «за каждым большим состоянием кроется преступление» К.Маркс(вроде), но не сел еще никто и никогда.:do:
Так прямо никто и никогда?!
 
Цитата
Студентка як це не дивно. Але там вся сімя така, може тому і вона так до всього ставиться.
До речі тітка каже, що ще пів року назад були цілком адекватними людьми, а поїхала до них місяць назад в гості і випала в осад.  Ще один момент помітила, раніше вони новини не дивились, а тепер з ранку всі біля блакитного екрану уважно слухають, що їм там ще нового розкажуть...

В мене з тестьом такаж херня. Так мозги запудрюють що цигани отдихають . З рiдним сином не розмовляе.
 
Цитата
Так прямо никто и никогда?!

:al::ap:

https://www.youtube.com/watch?v=QIyw-83rrbg
 
Цитата
В мене з тестьом такаж херня. Так мозги запудрюють що цигани отдихають . З рiдним сином не розмовляе.
В дружини є родичка, так третє ребро... Брат діда моєї дружини поїхав жити в Караганду, там вона і народилась, прожила все життя і зараз виїхала в Німеччину. Знайшли одне одного в Однокласниках потоваришували і зараз ми бачимо все що їй подобається. Я реально в шоці людина яка народилась в Казахстані, жодного разу не була в Україні, зараз живе в Німеччині виявляється розбирається в внутрішніх українських реаліях і проблемах, то за беркут крепко переживала, адже їх бідних і хороших кляті майданівці побили.  То плеще в долоні через відділення Криму, цікаво, вона хоч знає що в її Казахстані на півночі купа росіян і Павлоград з північчю Казахстану може стати новим Кримом? То сюжети Киселя їй супер подобаються і вона 1000% знає що всі західняки (до речі її тато теж з заходу був, але вона це чомусь забула) бандерівці і фашисти :dc:
 
Что интересное заметил тут у нас.У нас тут очень сильно спорят на разных новостях,с Украины и России, в комментариях сразу разберёшься кто из России, а кто c Украины.Как никак свыше 1500000 миллиона русскоязычных.Люди очень яростно спорят друг против друга(посылают друг друга...и т.д.)все из России за Россию(большинство)из Украины(большинство)за Украину.Но что интересного заметил,что представители Украины перемогают в споре,и эти(из) орут от злости что бандеровцы захватили все комментарии и чтоб модератор поотключал их за порицание России.
 
Цитата
Но что интересного заметил
А еще будет интереснее, когда вдруг окажется, что в Израиле русских)): ущемляют и спасать их надо срочно. Во комментов почитаем!
 
а это что, провокация очередная? я не понимаю нифига
https://www.youtube.com/watch?v=erLOch0cSHA
 
Это правда жизни. Видимость активности создана, а тут показана обратная сторона мантии.
 
Цитата
а это что, провокация очередная? я не понимаю нифига
Не знаю. Тоже отмобилизовывали. На три дня. Настрелялся... От души :du: Был в Лютеже. Там же где в 95-м проходил КМБ.
 


на переднем плане ФонБурик или я ашибаюсь?  :ah:
 
Цитата
Не знаю. Тоже отмобилизовывали. На три дня. Настрелялся... От души :du: Был в Лютеже. Там же где в 95-м проходил КМБ.
Сергей, ты ж не сравнивай. В ролике мобилизованные менты, а тебя "забрали" в часть, которая и в мирное время настреливала столько боеприпасов сколько все вооруженные силы вместе взятые :al:
пс: тут еще были небольшие косяки по взаимодействию погранцов и армейцев (какие в эфир написать не могу), так что думаю назначение нового МО из погранцов могло быть не случайным.
 
Цитата
думаю назначение нового МО из погранцов могло быть не случайным.
Ребята говорят, что новый Мо мужик нормальный. Толковый.
 
Цитата
Это правда жизни. Видимость активности создана, а тут показана обратная сторона мантии.
И что с того? Максим, ты думаешь, если в России частичную мобилизацию объявят, то шишек не будет? У нас за все 23 года независимости мобилизация в таком объеме проводится в ПЕРВЫЙ раз! Ну кто же знал, что кроме переписывания мобилизационных списков да сверкой с военкоматами придется реально мобилизацию проводить? Все закономерно. Я вот еще удивляюсь, как журналисты не написали, что призванных в армию первые два дня не кормили. Мне тут один товарищ мозг этим вынес, его какого-то знакомого призвали, а жрать два дня не давали. Возмущению не было предела. И только в конце признал, что все-таки каждого предупреждали, что на пункт сбора нужно брать с собой продукты из расчета на три дня. Хотя я долго пытался ему это объяснить - таков порядок, кого попало бесконтрольно на довольствие не ставят, только после сбора и распределения по подразделением.
Зато теперь шишки набиты, бесценный опыт получен. Если (не дай Бог, конечно) придется снова людей призывать - все пройдет гораздо быстрее и более организованно.
 
Да ладно розплакались 1999г потоп на западной привезли ночью даже поселка не знали три дня на суточном сухпае под открытым небом + ночью мороз МЧСники здорово подсобили брезентом чтоб не спать на земле и ниче все живы ну кожа на пальцах пооблазила но сопли никто не жевал
Все что нас не убивает делает нас сельнее
Я не оправдываю власть но все боятся наш стой бат поскольку этим зверям вообще оружия не дают
 
Цитата
И что с того? Максим, ты думаешь, если в России частичную мобилизацию объявят, то шишек не будет?
Денис, я ничего не думаю, констатирую факт. Зачем сразу кивать на Россию, не пойму.
 
В России военные сборы проводятся регулярно, ни разу не слышал, что кого-то усадили в поле в дырявой палатке без довольствия.
 
Цитата
В России военные сборы проводятся регулярно, ни разу не слышал, что кого-то усадили в поле в дырявой палатке без довольствия.
Да у вас журналистов к такому на пушечный выстрел не подпустят  :bk:
Да дырявые палатки это цветочки, самому приходилось спать под грудой шинелей и матрасов, и это было еще в СА...
Других проблем предостаточно, ниже одна из таких..,  и только не говорите, что это вброс и такого нету...

https://www.youtube.com/watch?v=QCR0h2Skgwk
 
Сегодня нашёл интересную статью.Которая предположительно раскрывает цель Путина.Ему в принцыпе наср...на Крым и юго-восток Украины,это отвлекающий манёвр.Главная цель --оборонка Украины,без которой его ракетные войска в будущем ничего не будут стоить.А всё маскируется под защиту соплемеников.Российская сенсация: Израиль зарится на ракетные технологии Украины


02.04.2014 18:48  
Почему израильские власти не реагируют на происходящее на Украине? Оказывается, они заинтересованы в унаследованных от СССР ракетных технологиях, утверждает "Независимая газета". И именно поэтому в Израиле лечат раненых с Майдана, не обращая внимания на антисемитизм.
Иллюстрация Getty Images
ТЕГИ: ВТС ИЗРАИЛЬ-СНГ, ЖУРНАЛИСТСКАЯ УТКА, ПРЕССА

Увеличить шрифт A A A
Конспирологическую версию отношений Израиля с Украиной опубликовала российская "Независимая газета". Согласно ей, Израиль вместе с Китаем особо заинтересован в не имеющих аналогов украинских ракетных технологиях, порожденных унаследованным от СССР "мощным оборонно-промышленным комплексом".

"Сконструированная здесь ракета РС-36М УТТХ, по кодировке НАТО – SS-18 Satan («Сатана»), до сих пор находится на вооружении Ракетных войск стратегического назначения России. Украинские специалисты осуществляют авторский надзор, продлевая ресурс "Сатаны" – самой мощной баллистической ракеты в мире", - утверждает издание.

"Израиль сквозь пальцы смотрит на антисемитизм ультраправых членов временного киевского правительства и боевиков "Правого сектора". Болезненно реагируя на проявления неонацизма в Европе, руководство Израиля не обратило внимания на избиение в Киеве главы еврейской организации раввина Коэна и известного музыканта Яна Табачника, на поджоги синагог и антисемитские надписи. Зато приняло на лечение "героев майдана". Видимо, есть очень большой интерес к Украине. Точнее, всего к одному реально существующему ресурсу – ракетным технологиям", - подчеркивает неизвестный автор неподписанного опуса.

Зачем Израилю, давным-давно имеющему самый мощный в ближневосточном регионе ракетный потенциал, основыванный на собственных разработках, некие украинские варианты старых советских ракет, издание не объясняет. Видимо, названия "Шавит" и "Иерихон" автору опуса ничего не говорят


Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2014-04-02/24080.html#ixzz2xpHN0EgQ
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Цитата
Сегодня нашёл интересную статью.
Да ладно Вам, в самом-то деле :ap: Харе стебаться над роиссянами.
 
Ну  от,  Аваков  з  Наливайченко  трохи  привідкрили  завісу  масових  розстрілів  18 -20  лютого  в  Києві.  Поки  що  питань  залишилось  більше  ніж  відповідей  на  них,  але  ясно  одне:  основну  роль  відіграла  Альфа,  окремий  підрозділ  Беркуту  і  (от  чекав  цього)  був  явний натяк  на  шістьох  співробітників  спецслужб  Росії. Чи  то  не  вони  стріляли  в  обидві  сторони ?   Цікаво  чи  Росія  дасть  адекватні  відповіді  на  запит  про  роль  цих   своїх  співробітників  в  тих  подіях.
Гаврилюк  молодець. Пробачив  гнид  з  Ягуара,  які  його  роздівали  і  знущалися  а  тепер  попросили  в  нього  вибачення .  Ну  й  правильно,  Бог  їм  суддя.
 
Цитата
Ну  от,  Аваков  з  Наливайченко  трохи  привідкрили  завісу  масових  розстрілів  18 -20  лютого  в  Києві.  Поки  що  питань  залишилось  більше  ніж  відповідей  на  них,  але  ясно  одне:  основну  роль  відіграла  Альфа,  окремий  підрозділ  Беркуту  і  (от  чекав  цього)  був  явний натяк  на  шістьох  співробітників  спецслужб  Росії. Чи  то  не  вони  стріляли  в  обидві  сторони ?   Цікаво  чи  Росія  дасть  адекватні  відповіді  на  запит  про  роль  цих   своїх  співробітників  в  тих  подіях.
Гаврилюк  молодець. Пробачив  гнид  з  Ягуара,  які  його  роздівали  і  знущалися  а  тепер  попросили  в  нього  вибачення .  Ну  й  правильно,  Бог  їм  суддя.

Да, но что с российским самолётом привёзшим 5 тонн взрывчатки, у нас в области уже железнодорожные мосты минируют. Это нормально ?
 
Кстати о расстреле на Институтской. Смотрел множество роликов, записанных непосредственно с места действий и гложет меня один вопрос-непонятка: Куда так настойчиво лезли безоружные активисты и зачем? Полчаса видео сюжета показывали непрырывающиеся попытки митингующих лезть вперёд. Кто сможет пояснить, зачем они упорно лезли под град пуль?
 
Идрить колотить... Началось! http://zn.ua/WORLD/yaponiya-nameknula-na-referendum-na-kurilah-i-napomnila-ob-ukraincah-dalnego-vostoka-142537_.html
 
Цитата
....у нас в области уже железнодорожные мосты минируют...
Это этот случай, что нашли миномётную мину с кустарным подрывателем рядом с опорой железнодорожного моста в селе Юзькивка Лохвицкого района?
http://crime.in.ua/news/20140403/partizany
 
Цитата
Кстати о расстреле на Институтской. Смотрел множество роликов, записанных непосредственно с места действий и гложет меня один вопрос-непонятка: Куда так настойчиво лезли безоружные активисты и зачем? Полчаса видео сюжета показывали непрырывающиеся попытки митингующих лезть вперёд. Кто сможет пояснить, зачем они упорно лезли под град пуль?

Удели немного времени , всё давно объяснено ...
https://www.youtube.com/watch?v=HO6i4r_PZgo&list=PLPnX89fQLdsl1oFRr2yWh3XvSc9mFjCqc
 
Цитата
Это этот случай, что нашли миномётную мину с кустарным подрывателем рядом с опорой железнодорожного моста в селе Юзькивка Лохвицкого района?
http://crime.in.ua/news/20140403/partizany

По телеку показывали новенькую мину. Это может стать тенденцией, если взрывчатку не найдут, и вообще куда она делась, если СБУ даже не знает.
 
Цитата
Куда так настойчиво лезли безоружные активисты и зачем? .....Кто сможет пояснить, зачем они упорно лезли под град пуль?
Про  перші  смерті  відео  здається  немає,  а  далі  пробували забирати поранених і загиблих:
https://www.youtube.com/watch?v=E-bNjMXM8p8
 
Ну не смог не удержатся чтоб не поделится...
ПРОКУРОР КРЫМА????????!!!!!!!!:be::da: Держите меня четверо:ap:

https://www.youtube.com/watch?v=kAQonPZOTvM
 
Москаль  озвучив  інформацію  про  те  що  будинок  Профспілок  спалила  Альфа. Напалмом :da:
 
Цитата
Москаль  озвучив  інформацію  про  те  що  будинок  Профспілок  спалила  Альфа. Напалмом :da:

Хороший он дядька, но частенько загибает )))
мне больше нравится версия Альфы,
согласно которой отступающие ребята жгли за собой коктейли
чтобы преградить путь спускающейся альфе..
 
Сьогодні о 22.00 на каналі 1+1 буде показано фільм про Геророїв Майдану. Дивимось.
 
Цитата
Ну не смог не удержатся чтоб не поделится...
ПРОКУРОР КРЫМА????????!!!!!!!!:be::da: Держите меня четверо:ap:

https://www.youtube.com/watch?v=kAQonPZOTvM

У бывшего министра юстиции  Лукаш - достойные  работники...:be:
 
Цитата
Сьогодні о 22.00 на каналі 1+1 буде показано фільм про Геророїв Майдану. Дивимось.

Думаю для тех у кого нет возможности посмотреть, тоже будет интересно...

https://www.youtube.com/watch?v=2aUR_aOCr2E&feature=youtu.be
 
Цитата
Москаль  озвучив  інформацію  про  те  що  будинок  Профспілок  спалила  Альфа. Напалмом :da:
Вчера озвучили то, что и так было понятно. Но, к примеру, о роли "Правого Сектора" в перестрелке ни  слова. Только подтвердилось, что убитые в "Украине" стрелки были ментами. А ведь вопросов к этим "смелым парням" меньше не становится, наоборот.
http://news.liga.net/interview/politics/1230900-general_armii_malomuzh_u_pravogo_sektora_mnogo_zakazchikov.htm
 
http://business.vesti.ua/45845-grivne-oficialno-razreshili-dorozhat
 
Цитата
http://business.vesti.ua/45845-grivne-oficialno-razreshili-dorozhat

Я так понял Нац. Банк, не будет делать эмиссию доллара для стабилизации гривны, её курс к доллару будет диктоваться рынком, теперь обменники могут на ходу менять курс и банки ставить любые их устраивающие.
Проблемы гривны на плечи населения. Валютный рынок в руки коммерческих банков.
 
Цитата
и банки ставить любые их устраивающие.
Типо того.. Надо зарплату пересчитать :ak:По курсу 11 а не 8.5 я уже потерял 1000 грн с каждой выплаты...
 
Цитата
Валютный рынок в руки коммерческих банков.
И что в этом плохого??? Курс должен быть реальным и доступным. А то я знаю пример Туркмении,когда они ввели свои манаты в начале 90-х, их официальный курс был за один манат два доллара, но доллары можно было только сдать. А чтобы купить, нужно было идти(через пустыню) на черный рынок на иранской границе и покупать за 10 манат один доллар(если повезет). Вы этого хотите?
 
Цитата
И что в этом плохого???
А кто сказал, что плохо ??? Завтра может опять  введут запрет валютных операций среди граждан. Поживём увидим.
 
Цитата
Типо того.. Надо зарплату пересчитать :ak:По курсу 11 а не 8.5 я уже потерял 1000 грн с каждой выплаты...

Я походу тоже потярял. И чё у меня зарплата не в баксах?,меньше-б инфляция била по бютжету! :(
 
Цитата
По курсу 11 а не 8.5 я

Дима, а у вас курс 11?, Слабо - у нас 11.70. Потери от курса почти 40%
 
Цитата
Дима, а у вас курс 11?, Слабо - у нас 11.70. Потери от курса почти 40%

:bl: Неа, то я так, приблизительно сказал...
 
Цитата
Я походу тоже потярял. И чё у меня зарплата не в баксах?,меньше-б инфляция била по бютжету! :(
Та да, но по любому это цветочки. А стоимость коммуналки - газ, вода, отопление. Лекарства + 7% не считая роста курса. Топливо - для себя лично и вообще - опять же ляжет на стоимость местных продуктов. Спиртное и курево + 20...30% - здоровее будем :(
 
Цитата
Та да, но по любому это цветочки. А стоимость коммуналки - газ, вода, отопление. Лекарства + 7% не считая роста курса. Топливо - для себя лично и вообще - опять же ляжет на стоимость местных продуктов. Спиртное и курево + 20...30% - здоровее будем :(
Ты смотришь на телеэкран передачy новостей
 Ты yзнаешь о том кто был сегодня сильней
 Кто стрелял только в спинy а кто только в лоб
 И том кто хотел но почемy-то не смог
 Ты почyвствyешь боль ты почyвствyешь страх
 Ты yзнаешь о том что в мире что-то не так
 И главная новость как обычно одна
 Что только пять дней война
 Она кyда-то yшла третий день не звонит
 Ты почемy-то один ты почемy-то забыт
 И каждый считает виноватым дрyгого
 Хотя сделать шаг на встречy это проще простого
 И каждый хочет доказать что он лyчше чем есть
 Большая любовь превращается в месть
 И безyмные чyвства превращаются в слова
 Но это yже совсем дрyгая война
 Бывает нет сил чтобы встать и идти
 И некомy помочь тебе на этом пyти
 И некомy сказать что все бyдет хорошо
 Что это только начало а в начале тяжело

 Нелегко поднять тяжесть опyстившихся рyк
 Особенно тогда когдя тебя предал дрyг
 И каждый день превращается в бешенyю боль
 И это тоже война война с самим собой
 Он говорит что видел смерть и сам ею был
 Он говорит что до сих пор он ничего не забыл
 В его пальцах навсегда осталась нервная дрожь
 Он говорит и тихо плачет как сентябрьский дождь
 И ты емy не мешай пyсть говорит только он
 Его слова о том что было бyдто раненого стон
 Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
 Пока он жив его война бyдет с ним

©

Мы пережили лихие 90-е, мы пережили 2008-й. И этот год переживём! Всё будет хорошо! :bf:
 
Цитата
Мы пережили лихие 90-е, мы пережили 2008-й. И этот год переживём! Всё будет хорошо! :bf:
Переживем! Иначе нельзя - за нами Москва!!! :ag::ag::ag:
 
Цитата
Я так понял Нац. Банк, не будет делать эмиссию доллара.

Вы  наверно хотели сказать интервенцию.
Эмиссию доллара может осуществлять  только федеральная система США:bk:

ПС там не из чего делать ,осталось только на критический импорт и то  на два  месяца.Так  что готовим дырочки на поясах
 
Скажу банальною фразою.Хочу,щоби рівень життя владної верхівки і рівень життя пересічних українців був пропорційний. А саме-платня міністра не перевищувала середню по україні більшт ніж у 4 рази.І жодних пільг та хабарів.Ато зразу на нари.В регіонах- теж пропорційно рівню життя в регіоні.Щоби прибуткова частина бюджету дорівнювала видатковій. І жодних кредитів. Бо кредити верхи деребанять, а борги на нас перекладають.
 
Цитата
Хочу,щоби рівень життя владної верхівки і рівень життя пересічних українців був пропорційний. А саме-платня міністра не перевищувала середню по україні більшт ніж у 4 рази.І жодних пільг та хабарів.

Добре бажання! Як би ви ще розповіли яким чином це здійснити - ціни б вам не було. Маю на увазі не платню, вони за нею навіть не приходили мабуть, бо рівень їхніх доходів від цього ніяк не залежить. Пам'ятаєте такого собі міністра Ставицького? Якою б не була його платня - він не зміг би собі дозволити всього того. Ні, тут щось інше потрібне.
 
Банально просто.Кожен на своєму місці повинен просто виконувати свою роботу,плюс чіткі орієнтири,плюс жорсткий контроль в декілька взаємоконтролюючих органів
Візуалізую-Предметно-даї-корумпована організація.Як знищити корупцію?Змінити існуючу доктрину-а саме-дотримання правил дорожнього руху-на доктрину максимальної пропускної здатнорсті доріг і безаварійного руху.Довести її до найвищого керівництва і вимагати виконання на місцях. Крім того-контроль.А зараз що робиться-з даїшниками стоїть поряд громадський помічник з самооборони.Стоять так само в кущах і виловлюють так само нерадивих водіїв.Якщо раніше треба було домовлятись з двома даїшніками, то зараз ще з третім самооборонівцем.. Що змінилось?Цілі не змінились,задачі не змінились.і ми думаєм, що самооборонівець буде неймовірно чесним і не буде дозволяти дайцям брати хабарі , коли на розводі до них доводять задачу-забезпечити виконання правил дорожнього руху і забезпечити наповнення бюджету штрафами...  
Або по-іншому-рибнадзор-повністю корумпована організація.Вона кришує браків,збирає з них мзду за незаконні сітки,і віддає частину грошей вверх по службовій вертикалі. А рибнадзор відповідно кришується прокуратурою, губернаторами, і т.п і так до самого верху.
Добре.Я пересічний рибак- спінігіст.Бачу сітки браків,бачу,як тягнуть, і що я можу зробити?Мені пропонують-зареєструвати Г.О. ібути громадським помічником рибінспектора...  тьху... Чому із середжовища рибаків не виділити годних людей і не дати їм повноважень хочаби на те,щоб зрізати браконьєрську сітку?А не дадуть тому, що це нікому не вигідно.А вигідно красти далі без зміни системи, і розповідати, що потрібен кредит від МВФ, що мало часу, що папєрєдніки... А в рамках України-хабарницьке бабло з браконьєрів-то величезні кошти,і правляча верхівка буде за це бабло зубами триматись, щоби не змінити систему, а ми-пересічні українці будемо ні дупля не рубати і думати- чому так хриново живем..
 
http://www.unn.com.ua/uk/exclusive/1326937-zakon-pro-legalizatsiyu-zbroyi-v-ukrayini-ukhvalyat-sche-do-prezidentskikh-viboriv-ekspert
Ваши мнения ?:ds:
 
Цитата
Банально просто... це нікому не вигідно.А вигідно красти далі без зміни системи ...

Так я ж і кажу що не знаю як зрушити в небуття ту чиновницько - корупційну машину.
 
Цитата

Ваши мнения ?:ds:

Там всі відповіді є - "Злочинці вбивають законослухняних громадян в Україні тисячами. А все тому, що люди не можуть себе захистити за допомогою пістолету."  

"Це дуже вагомий соціальний "вирівнюючий фактор" у суспільстві, який надає всім громадянам рівні можливості. Адже, умовно кажучи, якийсь заможний "недоумок" на дорогому авто, у якого у кишені "модний ствол" буде чітко розуміти, що у простенькому авто їхатиме абсолютно адекватна законослухняна людина із простим пістолетом Макарова. Але якщо буде потрібно, то із цього простенького "Макара" ця людина зробить такий самий постріл і буде така сама "дірка", як і з "модного ствола".
 
Цитата
Там всі відповіді є
Это да, только есть одно НО - наш Уголовный Кодекс :)
Там даже если вас будут убивать и вы, спасаясь, обидчика завалите - очень малая вероятность не попасть в тюрьму за убийство. Хотя если выбирать между умереть и попасть в тюрьму, то ответ очевиден, но все же. Если принимать одно - надо усовершенствовать и доработать другое. ИМХО
 
Цитата
http://www.unn.com.ua/uk/exclusive/1326937-zakon-pro-legalizatsiyu-zbroyi-v-ukrayini-ukhvalyat-sche-do-prezidentskikh-viboriv-ekspert
Ваши мнения ?:ds:
Не поверишь, только час назад о этом подумал когда стал свидетелем пьяных разборок молодежи возле генделыка... Я представил всю эту картину с огнестрельным...
Для нашего общества даже пневматика противопоказана:bk:
 
Цитата
Для нашего общества даже пневматика противопоказана
А если вдруг беда, настоящая, кто защитит от гибели? Дядя милиционер?:ap:
Да и одно дело по синьке понты колотить предчувствуя безнаказанность( о вашем случае), другое дело, когда каждый знает, что может за это получить пулю в лоб. Это весомый аргумент.
ps - да и толстосумы и прочие "божки" - все имеют средства защиты. Чем они лучше?
ИМХО
 
Цитата
Не поверишь, только час назад о этом подумал когда стал свидетелем пьяных разборок молодежи возле генделыка... Я представил всю эту картину с огнестрельным...
Для нашего общества даже пневматика противопоказана:bk:

На початковому етапі не виключаю що різні "відморозки" постріляють один одного. Але потім швидко витверезиють. Та й кому попало не треба продавати зброю.
 
Цитата
А если вдруг беда, настоящая, кто защитит от гибели? Дядя милиционер?
Что значит "беда" ???
 
Цитата
Чем они лучше?
Тем, что его (толстосумы, "божки") все равно не посадят, а тебя запросто... А палить в воздух колотя понты можно и стартовым;)...
 
Цитата
Что значит "беда" ???
Беда:ds:
Цитата
а тебя запросто...
По этому поводу я выше уже писАл
ps - уверен, ничего не примут. Это так, абы народ поболтал о чем-то, пока они делами занимаются
 
Цитата
http://www.unn.com.ua/uk/exclusive/1326937-zakon-pro-legalizatsiyu-zbroyi-v-ukrayini-ukhvalyat-sche-do-prezidentskikh-viboriv-ekspert
Ваши мнения ?:ds:
Я - ПРОТИВ!!!
Не тот менталитет!
Это всё равно что
https://www.youtube.com/watch?v=_6PV-wUoPPI
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g2P2duQC9C0
 
Цитата
Та й кому попало не треба продавати зброю.
Общественные ограничения не работают в глобальной перспективе. Люди должны сами понимать, что можно, а что нельзя. Глупо регулировать владение оружием - общество не станет спрашивать, владеть ли. Но регулировать применение необходимо, общество потребует.
 
https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI
 
[QUOTE=Sirko72;567736]
Очень сильная вещь! Браво!
 
Цитата
Я - ПРОТИВ!!!
Не тот менталитет!
Это всё равно что
Валера , речь идёт о короткоствольном нарезном,
а карабины и полуавтоматы - будь ласка в свободной продаже ,
включая и британские снайперские L96A1 и немецкие снайперские Блейзеры ,
которые в продаже позиционируются как "спортивные" :bk:
 
Цитата
Валера , речь идёт о короткоствольном нарезном,
а карабины и полуавтоматы - будь ласка в свободной продаже ,
включая и британские снайперские L96A1 и немецкие снайперские Блейзеры ,
которые в продаже позиционируются как "спортивные" :bk:
Серёжа!
Я конечно смотрю со своей узкой колокольни - нашего города.
Но - ПРОТИВ!
 
сегодня имел разговор с серьёзным товарищем. Рука Москвы не ослабла. Она кратно увеличивается с приближением выборов. Очень много "зеленых человечков"  уже на нашей территории. Их ловят. Но не кратно засылке. Бдите. Во время выборов и сразу после них будет обострение. Задача Москвы сорвать выборы и ждать команды на помощь русскоязычному населению Украины. Партизаны готовтесь.
 
Выдать оружие тем , кто готов по первой команде стань в строй... Что бы избежать ошибок при выдаче под роспись оружия, выдавать только тем, кто пришел в военкоматы добровольцем в первые пару недель ... Я думаю,что в этот период преступный элемент в военкоматы не шел...
 
В Днепропетровске атаковали часть, есть жертвы
_______________________________________________
Донецкая ОГА захвачена, кабинет Таруты разгромлен
 
Цитата
В Днепропетровске атаковали часть, есть жертвы
_______________________________________________
Донецкая ОГА захвачена, кабинет Таруты разгромлен
Восток не желает жить в Европе. Им роисся ближе :bk:

Мне лично пофигу, что будет с восточной частью Украины. Если сами жители не желают стоять за себя и своё будущее - почему кто-то другой должен решать их вопросы?
 
Цитата
Восток не желает жить в Европе. Им роисся ближе :bk:
Мне лично пофигу, что будет с восточной частью Украины. Если сами жители не желают стоять за себя и своё будущее - почему кто-то другой должен решать их вопросы?
Так и хочется вспомнить крики из Донецка во время Майдана "Митингуют бомжи и всякая быдлота. Нам некогда митинговать - мы всю Украину кормим".
 
Азаров  вчора  попросив  ЄС  розморозити  його  рахунки.  Бідовий  чоловік ))))
www.youtube.com/watch?v=2oMmosQri0U&feature=player_embedded
 
Цитата
Восток не желает жить в Европе. Им роисся ближе :bk:

Мне лично пофигу, что будет с восточной частью Украины. Если сами жители не желают стоять за себя и своё будущее - почему кто-то другой должен решать их вопросы?

Да нет,умные люди на востоке желают жить в Европеском государстве,а БЫДЛОТА,которая восновном преобладает на востоке ,за 100 грн выходит на площадь и творит то ,что сегодня происходит на востоке.
 
Цитата
,за 100 грн выходит на площадь и творит то ,что сегодня происходит на востоке.
Поддержую 100% процентов.
 
Цитата
...за 100 грн выходит на площадь и творит то ,что сегодня происходит на востоке.
Есть неопровержимые факты? Или опять "одна баба сказала"?
 
Цитата
Есть неопровержимые факты? Или опять "одна баба сказала"?
А вы как всегда вовремя!!!
Факты есть! Только я уже не знаю, что для вас факты?!
По моему только то, что звучит из уст Владимира Владимировича)))
 
Цитата
Есть неопровержимые факты? Или опять "одна баба сказала"?

Попусту пи....деть не буду!!!!!!!!!!!!!1
 
Tanat, ну а вам конечно же из московии виднее, нежели жителям Донецка!?
Помница, несколько десятков страниц назад, вы тут пытались "разобраться" во всем происходящем и "понять" что же у нас на самом деле.... Так уже всему миру дошло, а вы все никак не "разберетесь"...
 
Цитата
Tanat, ну а вам конечно же из московии виднее, нежели жителям Донецка!?
За меня решили додумать? Не надо. Помница, про майдан так же говорили, что там люди за деньги стоят. Тут не такая же история?
Цитата
Помница, несколько десятков страниц назад, вы тут пытались "разобраться" во всем происходящем и "понять" что же у нас на самом деле.... Так уже всему миру дошло, а вы все никак не "разберетесь"...
Вам выданной версии хватило, мне нет. Понял одно - разбираться бессмысленно, пока все не утрясется.
 
Цитата
Есть неопровержимые факты? Или опять "одна баба сказала"?
Та быдлота, которую свозили в Мариинский парк на антимайдан - она что, куда-то делась из Украины? "Оплот" куда-то делся? Россия занимается организацией гражданской войны здесь. Россияне не могут быть настолько тупы, чтоб не видеть и не понимать этого. Твои соотечественники, и ты сам - вы не русских тут "спасаете". Вы поддерживаете военный поход на Украины.
Вы выжили из ума.
 
Цитата
...Твои соотечественники, и ты сам - вы не русских тут "спасаете"...
Ага. Только что приказ двинуться колоннам на Запад подписал :bj:
 
Пока россияне не начнут возвращаться домой в цинке - народ будет поддерживать эту украинскую компанию Путина. Похоже, войны нам не миновать.
 
Цитата
пока все не утрясется.
Если кремль не перестанет утрясать, не утрясется...
 
Цитата
Та быдлота, которую свозили в Мариинский парк на антимайдан - она что, куда-то делась из Украины? "Оплот" куда-то делся? Россия занимается организацией гражданской войны здесь. Россияне не могут быть настолько тупы, чтоб не видеть и не понимать этого. Твои соотечественники, и ты сам - вы не русских тут "спасаете". Вы поддерживаете военный поход на Украины.
Вы выжили из ума.

В мариинском стояло пол донецкой обл. сутки 400 грн,оплата производилась каждые 3 дня,стояли студенты с моего города которым воообще глуббоко п...уй за кого стоять и что орать.Вот реалии!!!
 
Цитата
двинуться колоннам на Запад
Вот вот. Этакий крестовый поход на Запад. В умах россиян это - война с Западом, а не с Украиной. Вам, идиотам, понравилось шантажировать мир Третьей мировой.
 
Шо, опять дурдом продолжается, восток взбунтовался или взбунтовали ? Рановато что то, хоть бы до Пасхи не канетелились. Неймётся "сепараторам" с флажками в руках. Притесняют наверное  там русскоязычных сильно, но есть один момент, там встретить украиноязычного сложнее чем в России.
Блин, на рыбалку уже спокойно съездить нельзя, что бы приехать и какая нибудь гадость не произошла.
 
Цитата
Шо, опять дурдом продолжается, восток взбунтовался или взбунтовали ?
Взбунтовали.Моя думка.
 
Цитата
Взбунтовали.Моя думка.

Та і я думаю, що не самі вони.  І не йметься їм ?! Сходили б на рибалку чи шо, або шашликів пожарили , неділю пересрали собі і людям.
 
Цитата
Взбунтовали.Моя думка.

Та і я думаю, що не самі вони.  І не йметься їм ?! Сходили б на рибалку чи шо, або шашликів пожарили , неділю пересрали собі і людям. На огороди їх.
 
Цитата
Только что приказ двинуться колоннам на Запад подписал
Увеличивайте добычу цинка и кедры на доску валите, что бы было в чём назад возвращаться.
 
Цитата
Шо, опять дурдом продолжается, восток взбунтовался или взбунтовали ? Рановато что то, хоть бы до Пасхи не канетелились. Неймётся "сепараторам" с флажками в руках. Притесняют наверное  там русскоязычных сильно, но есть один момент, там встретить украиноязычного сложнее чем в России.
Блин, на рыбалку уже спокойно съездить нельзя, что бы приехать и какая нибудь гадость не произошла.

Возникают эти акции в городах просто из неоткуда,идешь сегодня по центру города а там толпа стоит с расийскими флагами,не было ни обьявлений в городе,ни листовок по поводу митинга.Мистика.
 
Цитата
Возникают эти акции в городах просто из неоткуда,идешь сегодня по центру города а там толпа стоит с расийскими флагами,не было ни обьявлений в городе,ни листовок по поводу митинга.Мистика.

Ничего мистического, видно кто то рулит всем этим, а народ ведётся. Представляю что бы было если бы в Полтаве или в Киеве с российскими флажками побунтовать кто то вышел.:ap:
 
Цитата
На огороди їх.
Ром,ті,хто там стоїть-поняття не мають як ту картоплю саджати...
 
а как общественность реагирует? понятно, что кто-то башляет отдельнім группкам, но важно мнение рядовых жителей востока.
 
Цитата
В мариинском стояло пол донецкой обл. сутки 400 грн,оплата производилась каждые 3 дня,стояли студенты с моего города которым воообще глуббоко п...уй за кого стоять и что орать.Вот реалии!!!
Не тільки. Місто Маріуполь відправляло регулярно людей. І відправляли комунальні підприємства, а також підприємства які належать ригіонам.  Не відправляв здається тільки місьгаз. Кожне підприємство мало рознарядку на кількість вагонів в потязі з людьми (не проститушки, а масовка в Маріїнці). Платилось за рахунок бюджетів тих самих комунальних служб. До речі коли почало замітати дороги з Маріуполя на Донецьк, то комунальники якраз в Києві і були...  Тому коли в Маріуполі виявиться що немає грошей на ремонт труб, чи ще чогось не запитуйте де гроші, всі пішли на підтримку овоча...
Інфра від родички яка працювала в одній з комунальних служб, і має  там купу знайомих, сама нещодавно вийшла на пенсію.
 
Цитата
а как общественность реагирует? понятно, что кто-то башляет отдельнім группкам, но важно мнение рядовых жителей востока.
Підозрюю що їм глибоко насрати. А коли прокинуться то пізно буде. Тому ті хто думає головою має вийти і сказати своє слово на мітингу. Щоб підпсувати картинку східному сусіду.
Хоча я дууууже сумніваюсь, що хтось вийде. А влада соплі жує.
 
Цитата
Представляю что бы было если бы в Полтаве или в Киеве с российскими флажками побунтовать кто то вышел.
Рома, на сей случай вила в машине вожу.
 
Цитата
Да нет,умные люди на востоке желают жить в Европеском государстве,а БЫДЛОТА,которая восновном преобладает на востоке ,за 100 грн выходит на площадь и творит то ,что сегодня происходит на востоке.
Дык может слить восток? Если там преобладает маргинал? :ap:
 
дак к этому все и идет, по-моему
 
Цитата
дак к этому все и идет, по-моему
Вы так думаете? :ap:
 
SergS, ну судя по развитию событий и по аналогии крымской - таки да. тем более, если нонешняя власть в киеве ток грозит пальчиком сепаратистам. а ваш вариант разрешения ситуации?
 
В Луганске сепаратисты захватили оружейную комнату СБУ и теперь вооружены.
 
Цитата
SergS, ну судя по развитию событий и по аналогии крымской - таки да. тем более, если нонешняя власть в киеве ток грозит пальчиком сепаратистам. а ваш вариант разрешения ситуации?
Нету никакой аналогии с Крымом. Совершенно никакой :)
 
SergS, ладно, нету. но что тогда происходит на востоке? еще раз ваше мнение по развитию событий - чем все закончится? попробуйте адекватно спрогнозировать, без лишних лозунгов и эмоций.
 
Цитата
В Луганске сепаратисты захватили оружейную комнату СБУ и теперь вооружены.
Тем для них, сепаратистов, хуже. По ним будут стрелять на поражение :bk:
 
Цитата
Тем для них, сепаратистов, хуже. По ним будут стрелять на поражение
Или нам опять расскажут, что сдали Луганск России без боя для того, чтобы избежать человеческих жертв.
 
Цитата
SergS, ладно, нету. но что тогда происходит на востоке? еще раз ваше мнение по развитию событий - чем все закончится? попробуйте адекватно спрогнозировать, без лишних лозунгов и эмоций.
В Крыму верхушка была настроена пророссийски и была в курсе всех событий, частично и организацией занималась. А тут же всё идёт через засланных козачков.

Имхо - отловят и пересажают. На этом всё и окончится. Восток видит, как теперь живут крымчане, в какой сраке они оказались. И я не думаю, что они этого хотят и им это нужно. Даже самый тупой маргинал на уровне инстинктов должен понимать - деньги будут платить не вечно, а пока в тебе нуждаются. Потом же будет только хуже. Потому - заработают сколько смогут и разойдутся. А самых упоротых посадят :bk:
 
и еще - почему фамилию российского военнослужащего назвали, а убитого - нет? и где фотодокументы? в общем - дело темное...
 
Цитата
Или нам опять расскажут, что сдали Луганск России без боя для того, чтобы избежать человеческих жертв.
Посмотрим. Я в это не верю :bk:
 
Цитата
и еще - почему фамилию российского военнослужащего назвали, а убитого - нет? и где фотодокументы? в общем - дело темное...
Кого не называли? http://censor.net.ua/news/279772/v_krymu_rossiyiskie_okkupanty_zastrelili_ukra­inskogo_ofitsera_istochnik :al:
 
не туда запостил - сорри - прошу удалить пост
 
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

По  оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", сегодня утром  донецкие сепаратисты получили  план действий из координационного центра в  России.

Среди пунктов плана - создание регионального  координационного центра "Донецкая республика" для координации действий  сепаратистов в других областях, и заявления о проведении референдума по  госустройству.

При этом откорректирован предыдущий план  Кремля – из нынешних вводных убран пункт о присоединении юго-восточных  областей Украины к России. По некоторым данным, Москва осознала, что, не  «переварив» Крым, не готова присваивать восток Украины.

Таким образом, сепаратисты получили полноценный статус «пушечного мяса».

Дальше писать нужно? Аль сами поймёте?
 
Цитата
а как общественность реагирует? понятно, что кто-то башляет отдельнім группкам, но важно мнение рядовых жителей востока.

Приехал в субботу днем с Луганской области. Был до событий обсуждаемых. Но говорил много  с людьми и разными.
Есть подвижки в мышлении. До многих начало доходить, что Янык падла и про чего стоял майдан. Но до них же не доходит, почему тогда у них по областям ничего не меняется в лучшую сторону. На мои доводы, мол не все так думают, Киев старается  у Вас сильно никого не прессовать, не увольнять, чтобы не взбунтовались. Не понимают. Хотят всех руководителей на х..., за это умирали люди. Сколько таких в процентах не скажу. Но это люди в том числе которые раньше так не думали.
Многих и таких точно большинство волнует два вопроса. Первое новые тарифы на электричество и газ, и второе работа. Многие бояться, что поставки с крупных мет. заводов у которых 60 % на Россию лягут. Но винить в этом склонны Киев, а не Россию, много людей ездит на митинги в Луганск из небольших городков по периметру.
Большинство руководителей заводов и гос. контор практически напрямую были назначены Яныком, Евремовым или Аврамовым. Поэтому мутят по полной. Если по Донецку Ахмет к рукам прибирал полностью с приватизацией и переходом собственности. То в Луганске шло иначе. Там на гос. заводы назначался через минпромполитики свой директор при котором, рядом сосущий смотрящий. Некоторые предприятия обкладывались сумасшедими типа долгами, и при попытке забрать - суды по банкротство и переход основных фондов в уплату долгов.
В первый день в танковую часть выставленную недалеко от границы, местные нанесли продуктов и всякого немало. Как сказали не из патриотизма, а больше из жалости. Солдат кинули в поле без элементарного снаряжения и пайков. Но когда на третий день ситуация мало поменялась местные начали охладевать. Сейчас идет бартер продуктов на соляру.
На постах Гаи в область усиленные наряды с автоматчиками. Гайцы на постах, как качали у фур деньги и у легковых за нарушение разметки, так и качают. Но правда регистрация документов при переоформлении машины упростилась. Человек, что с тестя переоформлял, реально был очень удивлен. Сразу был принят и оформлен.
По области много безработных, сокращения за последние два года по предприятиям почти в два раза. Почва для митингующих за копейки благодатная. И по мере закрытия Россией поставок  Украины будет только удабриваться.
Как то так.
 
А Донецкие бы не спешили, сначала посмотрели бы как Крыму в составе России житься стало, а потом кипешевали, что бы вдруг чего  ошибки не совершить. И главное не забывали, что Крым был и остаётся автономией в составе Украины, а восток Украины это Украина, так что никакой Донецкой республики просто быть не может и россиянам в координационном центре это помнить нужно.
 
Цитата
А Донецкие бы не спешили, сначала посмотрели бы как Крыму в составе России житься стало, а потом кипешевали, что бы вдруг чего  ошибки не совершить. И главное не забывали, что Крым был и остаётся автономией в составе Украины, а восток Украины это Украина, так что никакой Донецкой республики просто быть не может и россиянам в координационном центре это помнить нужно.
Донецкие и не спешат. Им пофигу, что на улицах их города орудует банда россиян. А те уже показали своё отношение к донецким украинцам :ap:

http://censor.net.ua/cnPlayer.swf?vf=070414_ban
 
Цитата
В Крыму верхушка была настроена пророссийски и была в курсе всех событий, частично и организацией занималась. А тут же всё идёт через засланных козачков.

Имхо - отловят и пересажают. На этом всё и окончится. Восток видит, как теперь живут крымчане, в какой сраке они оказались. И я не думаю, что они этого хотят и им это нужно. Даже самый тупой маргинал на уровне инстинктов должен понимать - деньги будут платить не вечно, а пока в тебе нуждаются. Потом же будет только хуже. Потому - заработают сколько смогут и разойдутся. А самых упоротых посадят :bk:
Розмовляв з родичами в Донецьку, я вже раніше писав пару сотень сторінок назад :ap: В Донецьку є доволі багато людей яким ніхто не платить. Вони вірять в те, що їм показують по російському ТВ. Тому б на свідомість людей я не дуже сподівався.
Плюс ми чомусь забуваємо про те що відбулось всього пару днів назад.  http://tyzhden.ua/Politics/106687/PrintView
з відео http://intvua.com/accents/print:page,1,87280-brifng-golv-mvs-sbu-gpu-schodo-masovih-vbivstv-na-maydan-povna-vdeoversya.html
Там наскільки я памятаю говорили і про проститушок. Може хтось забув з яких регіонів багато тих проститушок возили? То може це спосіб уникнути відповідальності? Овоч чухнув в рашу і йому там поки нічого не загрожує, Альфа і кримський беркут вже теж в раші... А як же з донецькою беркутнею? Їх теж як героїв зустрічали в Донецьку.
Тому підозрюю скоро будуть теми типа цієї https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33631&page=24 Але з назвою Ситуація в Донецьку, Харкові, Луганську, Одесі, а потім і Дніпрі, Миколаєві, Херсоні...... куди подітись бідному українцю.
Звісно дай Бог щоб я помилявся.

До речі можливо тому і спішать росіяни, щоб все встигнути поки поки народ ще теплий? Плюс можливо наші нарешті розродяться якимись РЕАЛЬНИМИ кроками, а не заявами по децентралізації влади? Тоді говорити а=про бажання отримати більше влади буде пізно....
 
Макаревич про Росію  та  Путіна.  "Пацан стоять должен..."
https://www.youtube.com/watch?v=H1XHImXLvyo
 
Отдали бы Ахметку на растерзание Западу, как Фирташа - всё было бы тип-топ :bf:

Что до новой темы на предмет куда деться бедному донетчанину - мне пофигу. "Спасибо жителям Донбасса за президента ..." ещё долго аукаться будет. Они этого хотели, они это получат. В Киеве этого не будет. В Западной Украине этого не будет. Потому что жители этих регионов не хотят в роиссию. А раз донетчан всё устраивает - флаг им в руки.
 
Цитата
До речі можливо тому і спішать росіяни, щоб все встигнути поки поки народ ще теплий? Плюс можливо наші нарешті розродяться якимись РЕАЛЬНИМИ кроками, а не заявами по децентралізації влади? Тоді говорити а=про бажання отримати більше влади буде пізно....
Население само должно делать что-то для себя! А не ждать, когда с неба упадёт манна небесная.
 
Цитата
Население само должно делать что-то для себя! А не ждать, когда с неба упадёт манна небесная.
Та це все зрозуміло. Але чому б не дати їжу для роздумів, а відповідно і рішень? Нехай починають втілювати в життя реформи. Я не прошу голосувати за них. Цілком можна і винести на народне обговорення певних аспектів. Щоб люди побачили, що реформи таки будуть.
Можливо через це http://espreso.tv/news/2014/04/07/tymoshenko_ekstreno_vylitaye_do_donecka_s­chob_prypynyty_separatystskyy_shabash силовики мовчать? Якщо Юля поїде в Донецьк і проведе переговори (при чому переговори я впевнений вже ведуться і без неї), а переговори дадуть результат, то рейтинг в неї явно підросте :wink:
 
Цитата
Население само должно делать что-то для себя! А не ждать, когда с неба упадёт манна небесная.
Ну так типа они "решают". Только вот нужен ли Донецк с Луганском России - интересный вопрос. Харьков я еще могу понять (оборонка). Я бы понял Днепр, Запорожье и Херсон (первый - опять же оборонка, остальные - сухопутный коридор на Крым). Но Донецк и Луганск?
 
Цитата
Якщо Юля поїде в Донецьк і проведе переговори (при чому переговори я впевнений вже ведуться і без неї), а переговори дадуть результат, то рейтинг в неї явно підросте :wink:
Если после переговоров всё пойдёт на спад, то всем будет понятно, что она сама это и затеяла :ap:
 
Цитата
Ну так типа они "решают". Только вот нужен ли Донецк с Луганском России - интересный вопрос. Харьков я еще могу понять (оборонка). Я бы понял Днепр, Запорожье и Херсон (первый - опять же оборонка, остальные - сухопутный коридор на Крым). Но Донецк и Луганск?
Они Крым переварить не в состоянии. Восток нужен только для того, чтобы не вошли в ЕС и НАТО. Мол они, восточные, против.

В случае если восток что-то таки выбьет себе - в Киеве подымется буча. Ибо Киев и Западная Украина, как и Юг хотят в ЕС. И тут уже властям таки придётся что-то решать. Или давить восток, или всю оставшуюся Украину. Слишком многие ещё понят, что такое СССР и Россия в частности.
 
Интересно, показывает ли обновление голосовалки в данной теме, что после последних событий - Украина таки не независима?
Или правители у нас такие, что сами не могут решать?
 
У меня такого обновления опроса не показывает.
 
Цитата
У меня такого обновления опроса не показывает.

Максим, то голосовалка на 24 марта. Старая. Сделали новую - результаты вверху сейчас.
 
Вот знакомый из Норильска приезжает. Два раза его отговаривали в России ехать в Украину. Два раза билеты сдавал. БЕндеровцами пугали. Но парень едет таки! Хочет всё увидеть своими глазами. :wink: Респектище.
 
Цитата
Максим, то голосовалка на 24 марта. Старая. Сделали новую - результаты вверху сейчас.
Понял, сразу не разобрался :)
 
Цитата
Вот знакомый из Норильска приезжает. Два раза его отговаривали в России ехать в Украину. Два раза билеты сдавал. БЕндеровцами пугали. Но парень едет таки! Хочет всё увидеть своими глазами. :wink: Респектище.
Да уж... Такие люди, и в правду, вызывают уважение. Надолго едет?
 
Цитата
Ну так типа они "решают". Только вот нужен ли Донецк с Луганском России - интересный вопрос. Харьков я еще могу понять (оборонка). Я бы понял Днепр, Запорожье и Херсон (первый - опять же оборонка, остальные - сухопутный коридор на Крым). Но Донецк и Луганск?
Без Донецька сухопутний коридор не утвориш. Плюс в Донецьку теж є оборонка, поправте якщо не правий, а Кольчуги не в Донецьку робили, на заводі "Топаз"? :wink:  Також згадаймо географію. Дивимось на карту, Харківська обл межує з Донецькою, тому якщо заберуть Харків з оборонкою, Донецьку для коридору і знову ж таки оборонка, то  Луганськ буде відрізаний від решти України. Тому доводиться брати як довісок. Та ще і там найбільш розвинена проросійська пята колона.
Відносно оборонки. Варто починати щось думати мешканцям Запоріжжя, поперше воно теж обовязково потрібне для коридору, плюс там є Мотор Січ. Нехай воно і приватне підприємство, а не державне, про те не думаю якщо введуть мараторій на військове співробітництво з агресорами, то вони зможуть і далі постачати двигуни для гелікоптерів і літаків....
Цитата
Если после переговоров всё пойдёт на спад, то всем будет понятно, что она сама это и затеяла :ap:
Та не вона затіяла, а буде зрозуміло, чому силовики не вчиняли активних дій :wink:
 
Цитата
Да уж... Такие люди, и в правду, вызывают уважение. Надолго едет?

На месяц! :dk: Он тут отпуск проводит. Мать у него тут жила. А он родился уже в России.
 
Шановні східняки-жителі Луганської, Донецької,Запоріжської областей-чув у вас там маргарин починається.Беруть облради, вивішують російські прапори...Цікава інформація з перших рук-що таки там коїться.Чи справді існує масовий народний рух за приєднання до Росії,чи то група як те кажуть "огалдєлых" сепаратистів І взагалі-як настрої. Буду вдячний за аргументовану відповідь.
 
Цитата
Та не вона затіяла, а буде зрозуміло, чому силовики не вчиняли активних дій :wink:
А я вот не уверен в том, что Юлико сюда свою лапку не приложила. Она дружит с Путей. Она растеряла весь свой электорат. Она лезет в Президенты. Она понимает, что ей ничего не светит, но, всё равно, упорно лезет. И, если так уж получится, что после её выступления народ разойдётся, я буду считать её виновной в этих мероприятиях.
 
Цитата
На месяц! :dk: Он тут отпуск проводит. Мать у него тут жила. А он родился уже в России.
Не. На месяц поселить не смогу. Но на пару дней - запросто :bk:
 
Цитата
Шановні східняки-жителі Луганської, Донецької,Запоріжської областей-чув у вас там маргарин починається.Беруть облради, вивішують російські прапори...Цікава інформація з перших рук-що таки там коїться.Чи справді існує масовий народний рух за приєднання до Росії,чи то група як те кажуть "огалдєлых" сепаратистів І взагалі-як настрої. Буду вдячний за аргументовану відповідь.
В нете уже есть ролики по луганским сепаратистам. Пилят бабло не отходя от кассы, в смысле от СБУ :bj:
 
Цитата
Не. На месяц поселить не смогу. Но на пару дней - запросто :bk:
Ему есть где жить. :bf:  Спасибо. :wink:
 
Цитата
В нете уже есть ролики по луганским сепаратистам. Пилят бабло не отходя от кассы, в смысле от СБУ :bj:
Ага! Буквально сегодня с партнерами общались на эту тему. Что движет этими людьми? Я типа мультиков - они зомбированные и т.д. Парни ответили прямо - да им пофиг куда! Хоть в Россию, хоть Донецкую республику! Если завтра Коломойский или еще кто-то им денег отвалит - они будут за Украину. Народ ТУПО ЗАРАБАТЫВАЕТ БАБКИ! Вот и все.
 
Цитата
Ему есть где жить. :bf:  Спасибо. :wink:

Если захочет в Днепр съездить посмотреть, пишите - встретим покатаем.
 
а может кто онлайн рассказать  и показать положительные сстороны кича...не могу назвать кто революцией...
 
Цитата
Ага! Буквально сегодня с партнерами общались на эту тему. Что движет этими людьми? Я типа мультиков - они зомбированные и т.д. Парни ответили прямо - да им пофиг куда! Хоть в Россию, хоть Донецкую республику! Если завтра Коломойский или еще кто-то им денег отвалит - они будут за Украину. Народ ТУПО ЗАРАБАТЫВАЕТ БАБКИ! Вот и все.
Вот потому и предлагаю - дать им то, что они просят. Пусть валят в роиссию. А потом пусть сами на себя пеняют, что так херово жить стало. Иудина область. За 30-ть сребреников продались.
 
не вижу вменяемого ответа не мой вопрос
 
А Вам кто-то что-то должен? Да и тон Ваш, мягко говоря, далёк от дружеского. Имхо - в таком тоне будете дома, с семьёй общаться.
 
Цитата
В нете уже есть ролики по луганским сепаратистам. Пилят бабло не отходя от кассы, в смысле от СБУ :bj:
А вы чо-из Луганска?. Мне взгляд из средины интересен.А вы откуда смотрите- из ЮТУБА? Для тех кто в броне отвечу- виртуальная реальность не совсем реальна.И ежели основная масса людей с востока Украины и думать не помышляла о вхождении в Россию-так где Аваков,со своей антитеррористической группой?А если все хотят в Россию-так почему раньше об этом молчали?Мне интересны настроения среди населения.
 
Цитата
А вы чо-из Луганска?
У меня сеть магазинов расположенных не только в Луганске, а по всей Украине и за её пределами. С людьми общаюсь довольно плотно. Что там и как - более-менее знаю.
 
у Вас в ответей все бла! бла! а реально..

. результат......
 
Цитата
не вижу вменяемого ответа не мой вопрос

Цитата
а может кто онлайн рассказать  и показать положительные сстороны кича...не могу назвать кто революцией...
А вопрос то где? Я и про знак вопрос в частности. И про два сс в сстороны. И не могу назвать кто, это наверное как то?
Школу где посещали то?
Может свою аргументацию событий предложите и попросите обсудить написанное?

Цитата
у Вас в ответей все бла! бла! а реально..

. результат......

Про новое предложение с большой буквы писать? И ответей это просто шедевр.
Про вечернюю школу не задумывались? Там глядишь и на многие другие вопросы ответы найдутся.
 
Цитата
...ежели основная масса людей с востока Украины и думать не помышляла о вхождении в Россию-так где Аваков,со своей антитеррористической группой?А если все хотят в Россию-так почему раньше об этом молчали?
Донецкая ОПГ, захватившая всю страну, уж у себя-то в Донецке свои порядки установила. Это качается и гражданских руководителей всех уровней, и ментов, и СБУ. Местное население давно построено, и делает, что ему скажут. Сказали работать и не майданить - работают и осуждают Майдан. Сказали антимайданить - антимайданят. Сказали присоединяться к РФ - исполняют. Скажут молчать - будут молчать. Людей крепко держат за яица, работой и кошельком.
В Донецкой области ничего не изменилось со времен Януковича.
 
konstal, да плюнь ты. Очевидный же троль.
 
Цитата
Если захочет в Днепр съездить посмотреть, пишите - встретим покатаем.

Спасибо, обязательно обращусь.
 
Симферополь обещает поддержку Донецкой области Украины, заверил спикер госсовета Крыма Владимир Константинов в понедельник, 7 апреля."Конечно, мы будем поддерживать своих братьев. Жестокость, с которой подавляются акции протеста, незаконна и неоправданна", - цитирует слова Константинова информагентство Интерфакс-Украина.

Интересно - какая жестокость? И какие подавления акций протеста? Т.е., эта кукла Константинов просто произносит текст, положенный по сценарию, хоть и не вовремя и невпопад.
 
Ефремов и ПР тоже в этой постановке:
"...ошибкой будет считать это провокацией какой-либо стороны. Это мнение многих людей и они хотят это мнение отстаивать", - отметил Ефремов.
 
но ведь совсем разные весчи- компетентность, или нет правительства, и пренадлежность к тому, или иному государству..А военные?У них моск бронированный. Хотя министерство обороны молчит- приказов не отдаёт..Ну - ведь без сопротивления восток  нельзя отдать... как Крым.. позор..Хотя сейчас сидят- думают что делать. Турчинов- он штунда-им автомат в руки брать нельзя.Пощёчину дали по левой щеке- подставь правую..Незнаю- на мой взгляд выход- введение военного положения.
 
Цитата
А вы чо-из Луганска?. Мне взгляд из средины интересен.А вы откуда смотрите- из ЮТУБА? Для тех кто в броне отвечу- виртуальная реальность не совсем реальна.И ежели основная масса людей с востока Украины и думать не помышляла о вхождении в Россию-так где Аваков,со своей антитеррористической группой?А если все хотят в Россию-так почему раньше об этом молчали?Мне интересны настроения среди населения.

Подтверждаю, основная масса людей и не помышляет о России.
Отсюда и возникает главный вопрос к силовикам...
Ведь всем просто очевидно, что не так вдруг появились на территории востока тысячи российских флагов и атрибутики...
Синхронные выступления по всему востоку, точно управляемые и по плану.

Что же касается некоторых товариСчей на форуме, призывающих сдать Восток, так тут даже комментировать не хочется, одни нецензурные слова... Ну если только как из известного фильма :«Ты что же это, царская морда, казенные землями разбазариваешь?»
 
Цитата
но ведь совсем разные весчи- компетентность, или нет правительства, и пренадлежность к тому, или иному государству..А военные?У них моск бронированный. Хотя министерство обороны молчит- приказов не отдаёт..Ну - ведь без сопротивления восток  нельзя отдать... как Крым.. позор..Хотя сейчас сидят- думают что делать. Турчинов- он штунда-им автомат в руки брать нельзя.Пощёчину дали по левой щеке- подставь правую..Незнаю- на мой взгляд выход- введение военного положения.
Писать бы грамотно научились, что ли... Прежде чем военных в скудоумии обвинять :ap: Военный действует по команде. МО в том числе. Более того - МО не действует на территории собственной страны. Не положено. Согласно Конституции Украины - запрещено. Нац.гвардия и МВД. Но в МВД ещё не проведены чистки. По регионам так точно. Да и... К чему привели силовые мероприятия в прошлый раз, надеюсь, все запомнили.
Если политики надеются раскрутить эту ситуацию без применения насилия, то так тому и быть. Одно знаю точно - в Киеве донецких маргиналов больше не будет.
 
Цитата
Подтверждаю, основная масса людей и не помышляет о России.
Отсюда и возникает главный вопрос к силовикам...
Ведь всем просто очевидно, что не так вдруг появились на территории востока тысячи российских флагов и атрибутики...
Синхронные выступления по всему востоку, точно управляемые и по плану.

Что же касается некоторых товариСчей на форуме, призывающих сдать Восток, так тут даже комментировать не хочется, одни нецензурные слова... Ну если только как из известного фильма :«Ты что же это, царская морда, казенные землями разбазариваешь?»
Дык позвольте поинтересоваться товарищу, который предлагает сдать восток - почему вы, восточные, коль противитесь роиссии, сидите по домам, пока вас без вас женят? Точнее замуж выдают? Ась? Аль ждёте пока киевляне да жители Западной Украины за вас ваш быт наладят? Так получается? Дык вы же против того, чтобы вам указывали как жить. Не стыковка получается, однако :bj:
 
Под лежачий камень вода не течёт! Это не я придумал. Народ.

Потому - хотите жить нормально, сделайте для этого хоть что-то.
Хотя куда вам - вы же работаете все, страну кормите :ap:
 
Не будет у нас в государстве единства, пока делить Украину на запад и восток будем.
 
greyushka, вот тут не понял Вас - как это людей держат?? два варианта - кнут и пряник. если кнут - тогда сильно шаткое такое доминирование, и долго не продержат людей на кнуте.  если пряник - тогда чего еще людям надо?? я на востоке уже лет 10 не был - обстановки не знаю, а инфу из СМИ очень скептически воспринимаю (из любых источников). если восточные украинцы все это время жили плохо - то навряд ли они осудят смену власти "майданным" путем и навряд ли разделят мнение группки местечковых мафиози. если востоку дали пожить нормально - тогда и понятно их недовольство тем бардаком, что пришел на смену бандитской власти. как-то так. или я в чем-то не прав??
 
Цитата
Писать бы грамотно научились, что ли... Прежде чем военных в скудоумии обвинять :ap:
Читать бы правильно научились.Бронь на мозгу-это не скудоумие,а фильтр, который отсеивает всякую информационную дрянь, которой зомбируют русские каналы жителей востока.И ИСЧо-не надобно путать мягкое с кислым.Военные должны держать границу на замке,а МВД-отрабатывать сипаратистов. В случае введения военного положения вся власть переходит к военной комендатуре.Поставили бы два автоматчика к ОДА, и никто бы ничего не взял.А взяли-бы-так моментом от туда выбили.А далее-хотите в Россию-референдум,и или в Украину, или в Россию.Если в Россию-так войска выводить.Но с честью, а не так как в Крыму..
 
Цитата
Потому - хотите жить нормально, сделайте для этого хоть что-то.
Хотя куда вам - вы же работаете все, страну кормите

 Извините, с Вами всё ясно...Дальнейшая дискуссия с Вами не приемлема.
 
Отбросьте даже мысли о том что восточную часть Украины отдать  через референдум или каким другим способом. Украина это одно целое, её нельзя делить, как бы этого России не хотелось.
Включить статью за сепаратизм и на химию годиков на десять отправлять.
 
Конечно не приемлема. Возразить-то нечего :bk:
 
Цитата
Аль ждёте пока киевляне да жители Западной Украины за вас ваш быт наладят? Так получается?
Три зимних месяца на Майдане под лозунгом "Выгоним воров", а потом за оружие - это от безысходности.
В Луганске и Донецке другая история, там люди с оружием бесделят и призывают к сепаратизму. Защищать этих людей - обязанность Киева, как центральной власти. При любом гос.устройстве Украины, хоть унитарном, хоть федеративном.
Обвинять людей в том, что они не лезут с голыми руками под автоматы бунтовщиков - не слишком красиво.
 
Цитата
Читать бы правильно научились.Бронь на мозгу-это не скудоумие,а фильтр, который отсеивает всякую информационную дрянь, которой зомбируют русские каналы жителей востока.И ИСЧо-не надобно путать мягкое с кислым.Военные должны держать границу на замке,а МВД-отрабатывать сипаратистов. В случае введения военного положения вся власть переходит к военной комендатуре.Поставили бы два автоматчика к ОДА, и никто бы ничего не взял.А взяли-бы-так моментом от туда выбили.А далее-хотите в Россию-референдум,и или в Украину, или в Россию.Если в Россию-так войска выводить.Но с честью, а не так как в Крыму..
Млин?! Не занимается армия охраной границ! Есть отдельное ведомство :al:
 
донбасс
министр обороны мой земляк из Изяслава, в Каменце в военном учился.Надеюсь, что не сдаст вас, как сдал его предшественник верные ему войска в Крыму вместе с гражданским населением.Сечас они сидят там решают- чего делать может и родят чего...
 
Цитата
А далее-хотите в Россию-референдум,и или в Украину, или в Россию

Да не надо ни каких референдумов, выловите диверсантов, арестуйте проплаченных "народных" губернаторов и  окружение, их единицы, срочно поменять руководство от силовиков до чиновников и всё...
 
Цитата
Конечно не приемлема. Возразить-то нечего

Мне есть что сказать. Есть чем аргументировать, но с вами не вижу смысла.
За сим всё...
 
Цитата
Млин?! Не занимается армия охраной границ! Есть отдельное ведомство :al:
Хорошо. А если я скажу, что армия предназначена для борьбы с внешней угрозой- будет правильно?А МВД- с внутренней угрозой(врагом,криминаломи.т.п.)- я не ошибусь?
 
Цитата
вот тут не понял Вас - как это людей держат??
Сказать, что я полностью понимаю, как - будет неправдой. Механизм довольно сложный, с региональными особенностями. Но Вы правы - это кнут и пряник. И обман.
 
Цитата
Мне есть что сказать. Есть чем аргументировать, но с вами не вижу смысла.
За сим всё...
Было бы что сказать - сказали бы. А так - увы и ах :bk:
 
Цитата
срочно
Вот с этим у нынешних проблема , тормоза .
 
Цитата
Мне есть что сказать. Есть чем аргументировать.
Мне тоже есть что сказать-я записался добровольцем в военкомате.Есть чем аргументировать-министр обороны мой земляк.Сегодня праздник-благовіщення на роботу не пошол.Сижу дома как на иголках, и жду звонка с военкомата.Читаю инет....
 
Цитата
Хорошо. А если я скажу, что армия предназначена для борьбы с внешней угрозой- будет правильно?А МВД- с внутренней угрозой(врагом,криминаломи.т.п.)- я не ошибусь?
Если ещё скажете, что в МВД есть хоть кто-то честный - будете правы.

Армию уничтожил развал Союза. После развала Союза Кравчук предложил доктрину - дружим со всеми, её приняли. Армию забросили как ненужную вещь, в чулан.
Потом появился Ющенко, премьер-министр. Отобрал бесплатный проезд, пайки, увеличил сроки ношения формы. При Кучме увеличили денежное содержание.
Потом появился Ющенко уже как президент. Заговорили о сокращении армии в голос. И таки сократили. Точнее, народ начал сам уходить. Служба в армии потеряла всякий смысл.
Потом пришёл Чивокуня. И армию задвинули в ещё более дальний угол чердака. Но начали наращивать мускулы МВД и ГО.

Вот и всё, собственно.

Об армии никто не вспоминал из населения, пока не клюнул жаренный петух в задницу. Армия стала нужной. Она должна вас защитить. Ах-ах-ах!!! Армия ничего не делает! Она нам не помогает! Она бронелобая и т.д.

А где вы были, когда армию уничтожали? Хоть кто-то рот открыл?
 
Цитата
Было бы что сказать - сказали бы. А так - увы и ах
Ну, в самом деле, некрасиво это. У них вооруженные люди захватывают гос.органы. А Вы обвиняете местное население в том, что они не выступили активно против, не пошли с голыми руками на автоматы.
Защищать местное население и бороться с сепаратистами - проблема Киева.
Что до настроений в этих областях - вот интересная статистика
http://news.liga.net/news/politics/1280669-dazhe_yugo_vostok_schitaet_deystviya_rf_v_krymu_agressiey_op­ros.htm
 
Цитата
выловите диверсантов, арестуйте проплаченных "народных" губернаторов и окружение, их единицы, срочно поменять руководство от силовиков до чиновников и всё...
Правильно.Сразу надо было делать,ведь всё время говорилось об этом и ожидалось.Как то всё неловко получается.
 
Когда-то, ещё при Союзе, в военные учебные заведения, на должности курсовых офицеров - офицеров воспитателей, приходили люди которые отслужили в войсках по 10-15 лет. Люди с опытом и пониманием того, что они должны делать и кого должны воспитать. Были конкурсы, потому что военным было престижно быть. Никто не косил от армии. Потому что это было позорно.

Сейчас же на должности взводных Ванек приходят вчерашние курсанты, без опыта и понимания сути вопроса. В моём учебном заведении (КВИРТУ) было более десяти академиков!!! Когда я выпускался - не было ни одного. Впрочем и училище расформировали. Территории в центре Киева были весьма лакомым кусочком.  А ведь ПВО это один из столпов безопасности страны. И это всех устроило. Всем было пофигу, что будет с армией.

А ещё лапу на армию подымаете... Сначала уничтожили её своим бездействием, а теперь гордитесь тем, что записались в добровольцы. А кто вами командовать будет, случись что? Не подумали?
 
Когда армию уничтожали я был на рыбалке.
И нечего от этого волосы на бошке рвать. в моём родном городе Каменец- Подольском со 100000 населением добровольцами в военкомате записались около 700 человек.Сейчас наверное уже больше.Это моё слово. Мы будем боротся за каждую пядь нашей земли.Если конечно меня призовут, и назначат мне командира.
А об армии вспоминают-когда жареным запахнет. Так она нах никому не нужна.
 
Цитата
Ну, в самом деле, некрасиво это. У них вооруженные люди захватывают гос.органы. А Вы обвиняете местное население в том, что они не выступили активно против, не пошли с голыми руками на автоматы.
Защищать местное население и бороться с сепаратистами - проблема Киева.
У населения своего, только зарегистрированного оружия, больше полутора миллионов стволов (если верить статистике). А с учётом того, что восточный регион был всегда криминализированным, говорить о том, что их пугает оружие... как-то глупо. Оно у них есть. И законное и не законное. И пользоваться они им умеют. Как никак основной поставщик криминального элемента страны.

Всё наша проблема в том, что мы ищем на кого спихнуть свою проблему. И ничего не хотим делать ради того, чтобы эту проблему решить.
 
Цитата
А об армии вспоминают-когда жареным запахнет. Так она нах никому не нужна.
Вот поэтому и будете кормить российскую армию :ap:

Она вам тоже нах не нужна. Но выбора у вас уже не будет.

Что до ополчения - оно всё закончится в тот момент, когда ваши жёны и дети станут заложниками. Что, собственно, уже случилось. В Крыму женщины и дети шли перед проплаченными погромщиками. В Донецке - опять перед сепаратистами кордоном женщины и дети :bk:
 
Цитата
В моём учебном заведении (КВИРТУ) было более десяти академиков!!
Нужно было в командное поступать, там всё как положено было и офицеров настоящих готовили.
Цитата
Когда армию уничтожали я был на рыбалке.
Это не в один день случилось, начало это с начала 90-х происходить, когда полевые выходы на плацу проводили, что бы бензин не тратить.
 
Поэтому и говорю- нужно вводить военное положение. Сразу ряды розделятся.
 
Проблема на мой взгляд в том, что новые с Ахметкой побоялись в Донецке схлестнуться, все пытались договориться с местными типа элитами по мирному. А тем порядок точно не нужен. У всех рыльце по горло в говне. Месяц потерян. Та там по 200-300 нормальных силовиков на область и хватило бы. Штурмовиков прорашных человек до 50 не более на ОГА. Остальные алкаши за бабки рядом постоять. С Ефремова и Царева давно неприкосновенность снять нужно было и посадить. А на Ахмета американцев натравить, на него за границей немеряно чего нарыть можно.
Очень соображалка тормозит у власти. Сейчас хуже разруливать, чем не допустить. Тут уже не на кого пинять. Реакция местных правоохранителей была предсказуема.
 
Забр -а я чо говорил, что один день на рыбалку ездил...  
Я даже на работу хожу в перерывах между баней и рыбалкой...
 
Цитата
Забр -а я чо говорил, что один день на рыбалку ездил...
А кто его знает, Вашего рыболовного графика я не видел.

Цитата
Я даже на работу хожу в перерывах между баней и рыбалкой...
Весьма похвально !!! Я даже завидую, сам только два раза в неделю езжу.
 
тактика путина.

Насилие над клоуном

       10 декабря, 2013

   клоун

   В конце 60-х годов прошлого века, канадский психолог Альберт Бандура провел показательный эксперимент.

   Он снял небольшой ролик про то, как обычная, взрослая американка бьет руками и ногами, ругает и кидает на пол обычного надувного клоуна. Для эксперимента были приглашены дети детсадовского возраста, которых Бандура разделил на три группы.

   Первой группе он показал этот ролик, как есть - с насилием. Вторая группа увидела этот ролик без насилия, где женщина не била клоуна, а просто не обращала на него внимания. Третьей группе ролик и вообще не показывали.

   После, каждую группу по очереди отправляли в комнату с таким же клоуном, где специально были подготовлены надувные молотки и игрушечные пистолеты.

Те дети, что смотрели полную версию ролика, тут же накидывались на клоуна и начинали его колотить и мучить, остальные две группы отнеслись к клоуну обычно и о насилии даже не заикнулись.

   Бандура продолжил эксперимент и снял еще один ролик, в котором взрослые люди издевались уже над живым клоуном, и тоже дал посмотреть его детям. Как и следовало ожидать, после того как дети оказались в одной комнате с клоуном, они точно так же начали бить и издеваться над ним.

   Так Альберт Бандура доказал, что дети всегда копируют поведение взрослых.

   По такому же принципу - нас "зомбирует" телевидение, а нерадивые родители прививают своим детям агрессию с ранних лет.

Live-imho.livejournal.com
 
Цитата
Нужно было в командное поступать, там всё как положено было и офицеров настоящих готовили.
Я технарь, не командник. Неплохой электронщик после 82-й кафедры. Сейчас работаю системным администратором. Могу строить сети любой сложности. *никс, винь, кошка. Помню лотус и новелл, полуось осталась на чердаке. Это моё. А бегать впереди взвода - не моё. Стрелять умею, помню не полную разборку АК, ПМ. Помню что означают циферки на целике. Помню топографию. Умею ориентироваться на местности. Помню статьи устава гарнизонной и караульной службы по части применения оружия. Помню состав тревожного чемодана и оборудование планшета. И всё. На этом моя армейская стезя окончена :bk:

Цитата
Это не в один день случилось, начало это с начала 90-х происходить, когда полевые выходы на плацу проводили, что бы бензин не тратить.
До 86-го, точно помню, были постоянные выезды на учения. Мы тогда в Казахстане жили, в Алма-Ате, тогда ещё столице. В Семипалатинске и СарыАзеке учебные стрельбы проводились постоянно. Зачастую по нескольку раз в месяц. Здоровенная колонна грузовиков вытягивалась из ворот военно части на Абая и под руководством ВАИ катила на полигон. Кстати там я и научился стрелять. Из СКС. Отец научил. Да... было время.
 
Цитата
По такому же принципу - нас "зомбирует" телевидение, а нерадивые родители прививают своим детям агрессию с ранних лет.
Всё правильно !!! Мы даже здесь на сайте грызться начали.

Цитата
До 86-го, точно помню,
Это до 92г было, потом началось забвение.
 
Цитата
До 86-го, точно помню,
Это до 92г было, потом началось забвение.
 
Цитата
все пытались договориться с местными типа элитами по мирному. А тем порядок точно не нужен.

Цитата
Штурмовиков прорашных человек до 50 не более на ОГА.

Цитата
А на Ахмета американцев натравить, на него за границей немеряно чего нарыть можно.
Очень соображалка тормозит у власти. Сейчас хуже разруливать, чем не допустить. Тут уже не на кого пинять. Реакция местных правоохранителей была предсказуема.

Абсолютно с Вами согласен. Всё так и есть.
 
да-агрессия дело злобное.А вот- Родину заСЧиСЧать- дело благородное.
а вот в.о.президента Турчинов-штунда.Как-там сказано-по правой щеке ударили-подставь левую.Так Крым и отдали.Чего теперь- очередь за востоком?
 
Цитата
Поэтому и говорю- нужно вводить военное положение. Сразу ряды розделятся.
Да тут палка о двух концах. С одной стороны порядок наводить нужно. С другой стороны - выборы. А они нужны. Что бы там не говорили. Вот потому и валандаются наши политики с данной ситуацией, пытаются её более-менее мирно разрулить. Путин пошёл вабанк. Он или добьётся своего, или его съедят.
 
Цитата
А вот- Родину заСЧиСЧать- дело благородное.
Нужно понимать бой и знать своё место в нём. Атака пехотного подразделения это как токката Баха в исполнении симфонического оркестра.
Этому учиться нужно. Для этого предназначена профессиональная армия.

А вы - обычное пушечное мясо. Вы не способны бездумно выполнить приказ. Будете раздумывать и взвешивать его. В итоге просто погибнете. И ладно бы сами погибли, так ещё и других подставите.
 
На счёт Ахметки уже давно писал. Натравить на него ЕС и Штаты, попутно подтянуть Ефремева и компанию и всё. Закрылся весь митинг.
Только его не трогают, торгуются и договариваются. Причина в том, что они, те кто сейчас у власти, сами не без греха. Наверняка у Ахметки есть что-то на них в соседних банковских ячейках банков в ЕС и штатах.
И если это что-то выплывет наружу - прощай мечта о собственном золотом унитазе.
 
Мужики, посмотрите бой под Крутами, что было до и после и сравните с тем что происходит и может произойти ныне.
 
Цитата
Мужики, посмотрите бой под Крутами, что было до и после и сравните с тем что происходит и может произойти ныне.
Да ничего не будет. не будет крови и войны. Не выгодно экономически. Ни роиссии, ни местным олигархам в лице Ахметки. СБУ пересажает всех.
 
Цитата
Абсолютно с Вами согласен. Всё так и есть.

Спасибо! С Луганска только как, поэтому чуть вижу ситуацию и настроения. Этим заискиванием с местными регионалами только поддержку местных нормальных людей подмочили. Увидев реальные шаги за это время, думаю больше бы людей ОДА защищало.
У нас в Днепре на 500-700 проплаченных Вилкулом с Царевым, выходят по 7-15 тыс. проукраинцев. И ни о каких штурмах успешных не идет.
В Запорожье тоже местные бандиты так народ достали, что когда мутить начали, сейчас триколористов сами люди гоняют по полной.
А в Донецке том же, Харькове, Луганске бояться люди, потому что численность митингов за и против единства близкие, только против гопники с битами, а за учителя и преподаватели. Нужно понятные вещи уже принять давно. И про увеличение местного самоуправления и про местный язык, и реально чиновников старых за яйца взять, и защитить украински настроенных украинцев востока Украины в конце концов.
 
Цитата
Да тут палка о двух концах. С одной стороны порядок наводить нужно. С другой стороны - выборы. А они нужны. Что бы там не говорили. Вот потому и валандаются наши политики с данной ситуацией, пытаются её более-менее мирно разрулить. Путин пошёл вабанк. Он или добьётся своего, или его съедят.
Согласен.Есть закон сбережения энергии. Ничто никуда не девается. Действие ровно противодействию.Должна-же быть альтернава путину.А её нет. Почему.Потому,что на протяжении 25 лет украинская армия уничтожалась планомерно, и весьма успешно. Но- всё-же-люди остались.и готовы стать на защиту Родины.А выборы-чего-пускай будут. Даже в зоне люди голосуют.Вопрос в другом-Путин не остановится до тех пор,пока не будет реального сопротивления.А сопротивлятся может только здоровый организм, тоесть государство.И поэтому ну-никак Украина не может дать агрессору хоть какой нибудь мало-мальский отпор.Люди есть средства есть. А чего нету- приказа.. Вот здесь заковырка.Когда два генерала встретятся-думаю они найдут общий язык. Да только нужно,чтобы оба они были равные по рангу,а не один боевой, второй свадебный..
 
Цитата
Но- всё-же-люди остались.
После Афгана осталось не так уж и много людей. Кто в возрасте, кто на статье по инвалидности, кто нашёл в себе еврейские и иные корни.

Вы же сами видите отчёты по армии и мвд. Я попал на трёхдневные сборы в Лютеж. Всё было тип-топ. Настрелялся от души. Новых технологий не узрел. А вон резервисты из МВД жалуются. Их, реально, кинули. Чего там делают люди - хз :bk:

Уже не говорю по тем военным которые вышли их Крыма, которых разместили в скотских условиях наплевав людям в душу. Они сохранили верность присяге, а их мордой об стол. На заброшенные вч, порванные матрасы и тощие подушки без постельного белья и казармы без окон.
 
Цитата
Люди есть средства есть
Людей нет, а средства есть. Задам вопрос который уже звучал в этом топике.

Вы помните, как стрелять из АК? В каком положение должен находиться предохранитель при стрельбе очередями и одиночной стрельбе? Как пользоваться колодкой прицела? Что находится на целике у пистолета Макарова и что оно означает?

Наверняка сходу не скажете. И это простейшее. Что уже говорить о бронетехнике и сложных системах вооружений? :bk:
 
Цитата
Вы помните, как стрелять из АК? В каком положение должен находиться предохранитель при стрельбе очередями и одиночной стрельбе? Как пользоваться колодкой прицела? Что находится на целике у пистолета Макарова и что оно означает?
Сам себе задал. Помню, блин!:bf:Даже помню, почему переводчик огня в положение "одиночные" опускается в крайнее нижнее положение.
 
Цитата
Сам себе задал. Помню, блин!:bf:Даже помню, почему переводчик огня в положение "одиночные" опускается в крайнее нижнее положение.
А сколько таких наберётся? Кто помнит и понимает?
 
Цитата
Людей нет, а средства есть. Задам вопрос который уже звучал в этом топике.

Вы помните, как стрелять из АК? В каком положение должен находиться предохранитель при стрельбе очередями и одиночной стрельбе? Как пользоваться колодкой прицела? Что находится на целике у пистолета Макарова и что оно означает?

Наверняка сходу не скажете. И это простейшее. Что уже говорить о бронетехнике и сложных системах вооружений? :bk:
С АКМ- как-то сложнее.Но думаю отстреляюсь. А с ПМ-никаких проблем.У меня копия-пневмат.Разобрал-собрал с закрытыми глазами.Оружие оно- ведь на тактильных ощущениях....Боёк там...А чо вы тут тест на годность проводите.У нас свои генералы имеюццо..
 
Цитата
Да ничего не будет. не будет крови и войны. Не выгодно экономически. Ни роиссии, ни местным олигархам в лице Ахметки. СБУ пересажает всех.
Сергей, тогда зачем весь этот цирк на Востоке?

Цитата

Уже не говорю по тем военным которые вышли их Крыма, которых разместили в скотских условиях наплевав людям в душу. Они сохранили верность присяге, а их мордой об стол. На заброшенные вч, порванные матрасы и тощие подушки без постельного белья и казармы без окон.
Не скажу за всех. Но, сегодня встречали своих коллег из Крыма. Привезли к себе, пообщались, накормили и повезли размещаться в санаторий в Пущу. Мебель, белье, окна и питание... все на месте :ds:
 
Вот читаю тему и получилась такая картина:
Янукович был агентом Путина, но его свергли агенты Путина из Правого сектора. И тогда к власти пришли агенты Путина - продажные чиновники и олигархи, но против этого восстали агенты Путина на Востоке. Но им помешает агент Путина Юлия Тимошенко.
 
Цитата
Вот читаю тему и получилась такая картина:
Янукович был агентом Путина, но его свергли агенты Путина из Правого сектора. И тогда к власти пришли агенты Путина - продажные чиновники и олигархи, но против этого восстали агенты Путина на Востоке. Но им помешает агент Путина Юлия Тимошенко.
Саш, ты лучше расскажи, в какой такой заднице Крым оказался. Из первых уст, так сказать.
 
Цитата
Саш, ты лучше расскажи, в какой такой заднице Крым оказался
Максим, наверное потому, что Макдональдс закрылся :ak:
ПыСы: ничего мы откроем новую сеть туалетов на набережной в Ялте, на вокзале в Симферополе:bj:
 
Цитата
Максим, наверное потому, что Макдональдс закрылся :ak:
ПыСы: ничего мы откроем новую сеть туалетов на набережной в Ялте, на вокзале в Симферополе:bj:
Это беда, точно... :ap:
 
Господа "москвичи" и "севастопольцы", неужели Вы думаете, что Ваше мнение у нас на Украине ещё кому-то интересно? Ничего личного, но пройдет не так много времени, когда в России, уже в который раз, снова свершится пророчество, изложенное классиком в стихотворной форме:
 
 
 
    Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
 
Что Вы тогда скажете?))). Сразу говорю: сей пост не для полемики...
 
Цитата
Саш, ты лучше расскажи, в какой такой заднице Крым оказался. Из первых уст, так сказать.

Он тебе напишет через пол года, год. А сейчас там эйфория. Новые флаги, новые деньги.
 
Цитата
...Потому,что на протяжении 25 лет украинская армия уничтожалась планомерно, и весьма успешно...

Чуток поменьше, где-то с 94-го "процесс пошёл"... А конечный результат все увидели через 20 лет, хотя:
Цитата
Сколько нормальными офицерами говорилось  керманичам, начиная с крёстного отца "кравчучки", что нельзя так цинично  уничтожать и грабить армию с флотом. Так дорвавшиеся до власти  лавочники спесиво цедили: "Нах та армия, войны не будет да и НАТО  подмогнёт". Забили на наполеоновское "Народ, не желающий кормить свою  армию, будет вынужден кормить чужую". Угробили вщент, а сейчас заволали,  тьфу!..:at:
Ополчение конечно здорово, но судьба его недолга и  всегда трагична во все времена. Но теперь при новых раскладах страна реально может развалиться на шматки (один уже отвалился) и без вмешательства чужой армии. За счёт внутренних "болячек", бездарно игнорировавшихся крайние 24 года.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!