Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Это да. Все, наверное, читали. Но! Там выгода была в 20 миллиардов, всего лишь. Они уже просрали гораздо больше. И просырают дальше.
А таки да. Але вигода в 20 млрд не для країни. А просирають гроші країни. :wink:
Цитата
Это да, информация подтверждается. В страну не  переводят около 100 млрд долларов экспортной выручки. Ведь по закону как  минимум 50% этих денег должны быть на межбанке. Суки!:aq:
Ви згадайте як зараз рахують офіційний курс. Його визначають за формулою і тд.. Але саме цікаве що це дійство відбувається в 12 годині. Я вже пару днів спостерігаю за міжбанком. І саме перед 12 годиною скачок ціни. От сьогодні в 11-55 скачок був до 13,8, перед цим був ріст і коливання 13,198-13,5-13,-13,6-13,4 потім сам пік 13,8, і різке падіння після визначення офіційного курсу до 13,6 (при чому скачок вверх і вниз займає всього 20 хвилин з 11-53 до 12,14 ) до кінця дня 13,3. Мені тільки одному здається що щобня саме перед тим як визначити оф курс хтось різко піднімає ціну? http://mezhbank.org.ua/
 
Цитата
Народный депутат фракции «Свобода» Ирина Фарион (под аплодисменты однопартийцев) в сессионном зале в пятницу, 11 апреля, в ходе обсуждения отчета Временной парламентской комиссии по подготовке «языкового» закона, заявила " Все те, кто говорит на русском языке либо хам, либо оккупант. Хамов посылают, а оккупантов расстреливают.

Нормальных слов не подобрал, без комментариев от оккупанта и хама...
А Ви що серйозно спиймаєте слова Фаріон? Це ж як російський Жирік і наш Ляшко. Хто за них проголосує без таких заяв?
 
Цитата
А Ви що серйозно спиймаєте слова Фаріон? Це ж як російський Жирік і наш Ляшко. Хто за них проголосує без таких заяв?
А с этими заявлениями за них кто-то проголосует? Очень сомневаюсь :ap:
 
Цитата
Насколько помню, за целостность Украины все время были. А беспокойство не праздное - вы под боком. Ни нестабильный очаг, ни прозападная верхушка России не нужны, вы и сами это понимаете. Нейтральная - более-менее, но не отчетливо Западная.

Думаю как раз наоборот. Путин боится сильной и мощной Украины. Если нам помогут собрать наши деньги по миру и Украинцы заживут - для пупкина это СМЕРТЬ! Вот этого он и боится.
 
Цитата
Гы-гы! Что бы это значило?
Причем по новостям на востоке такое же настроение...
Как то все подозрительно синхронно...
 
У кого какие прогнозы на счет курса доллара?
ИМХО - это очень грустная цифра для народа.
Зато кто-то сейчас зарабатывает миллионы..
ps - понимаю, надо типо подождать и т.п. Но, зная как у нас все делается, сбросят нам ну гривну полторы, бензин сбросят копеек на 20 и живите дальше ( например, Кременчугский бензин почему дорожает? Нефть ведь украинская. Государство молчит в тряпочку - все в доле ).А товары будут втюхивать по максимальному курсу, ведь "мы ж закупались по высокому курсу".
Короче говоря, вроде и понимаешь необходимость, но с каждым днем становится все унылей. Как то так.
 
Месяц дадим. До выборов. Потом будем бузу поднимать. Ибо потерять пол-зарплаты на ровном месте - не здорово.
 
Цитата
А Ви що серйозно спиймаєте слова Фаріон? Це ж як російський Жирік і наш Ляшко. Хто за них проголосує без таких заяв?

Зря вы так не серьезно к ним относитесь, не их ли решения об отменя закона о языках, подняло бучу ( хорошо что отменили)...Её речи делают своё черное дело на востоке, еще и с грамотной подачей местных рашистов. Есть много сомневающихся, и такие заявления откровенно антигосударственные.
Такое ощущение что свобода работает если не на на кремль, то на раскол, и уж точно не на Украину.
 
Цитата
Зря вы так не серьезно к ним относитесь, не их ли решения об отменя закона о языках, подняло бучу ( хорошо что отменили)...Её речи делают своё черное дело на востоке, еще и с грамотной подачей местных рашистов. Есть много сомневающихся, и такие заявления откровенно антигосударственные.
Такое ощущение что свобода работает если не на на кремль, то на раскол, и уж точно не на Украину.
Идиотов и идиоток хватает со всех сторон к сожалению,
Яценюку надо как сегодня почаще бывать на востоке и почаще говорить на русском и о русском ( языке)
а шизанутым бабкам пляшущим вокруг баррикад СБУ ничего уже не втемяшещь ,
в отличие от луганской моложёжи с нашим флагом с малочисленного митинга ..
 
Цитата
Офигенная статья! Очень интересная, имхо :bf:
Вот интересно
http://www.liga.net/opinion/181775_maydany-donbassa-realen-li-narodnyy-protest-v-vostochnoy-ukraine.htm
 
Мне интересно мнение по этой статье http://hvylya.org/analytics/geopolitics/posledniy-kurs-tseli-putina-v-kontekste-ukrainskogo-krizisa.html
 
Цитата
Вот интересно
http://www.liga.net/opinion/181775_maydany-donbassa-realen-li-narodnyy-protest-v-vostochnoy-ukraine.htm
Это просто и примитивно. Перепуганный журналист.
 
Цитата
...Дело в том, что и в этой статье уводят от главного - а почему Россия вдруг начала эти телодвижения? Путин Выставлен как Гитлер, дали врага, отвлекая от остального. Сергей, ты же сам этой версии придерживался, что Россия свои интересы защищает. Не красиво, местами гадко, но вынудили ваши будущие "друзья". Никуда не ушла идея разъединить Украину и Россию.
Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Россия не начинала никакие "телодвижения". Вернее, начала их 300 лет назад, и с тех пор никогда в этих "телодвижениях" ничего не менялось. Цель - поглощение украинского народа, от которого происходит русская культура и сам русский народ. Пример такого поглащения - Кубань. В середине прошлого века вся Кубань говорила на украинском. Сегодня вам на Кубани морду набьют, если вы им скажете, что они украинцы. Они уже русские.
Аналогичным образом должна быть поглощена оставшаяся часть украинцев, и само государство. 300 лет Украина рассматривается Московским царством, как вассал. Неотъемлемая часть Московского царства. Кнутом, пряником, мытьем или катанием - но Москва никогда не меняла ни этого отношения, ни своих целей в Украине.
В результате, простому русскому человеку и в голову не приходит то безграничное хамство, которое он проявляет по отношению к украинцам и Украине. Поймите - нас не парят "интересы России". Пусть это полудикое псевдоимпериё научится себя вести сначала, научится жить в мире с соседями. Не нужно со свинным рылом в калашный ряд. Сейчас это - недобитая Золотая Орда, представляющая опасность для всех вокруг. Когда это положение изменится - тогда украинцы вспомнят об "интересах России". Вы нам далеко не чужие. Но вы явно помешались. Поправляйте здоровье.
 
Цитата
Это просто и примитивно. Перепуганный журналист.
Не знаю, в результате какого анализа Вы пришли к такому заключению. Автор прекрасно владеет словом, отлично подкован в политологии, не манипулирует, и достаточно пОлно раскрывает тему. Ясно излогает, следовательно, ясно мыслит. Страхом там и не пахнет, и уж тем более - чем-то примитивным.
Цитата
Мне интересно мнение по этой статье http://hvylya.org/analytics/geopolitics/posledniy-kurs-tseli-putina-v-kontekste-ukrainskogo-krizisa.html
А вот в ее автору ясности мысли не хватает, изложение несколько хромает. Много разумного, но общий подход для меня выглядит спорным. Я бы рассматривал происходящее, именно как конфликт украинской и русской культур. Сталкивается одно мировоззрение с другим, которое столетие. Начался этот конфликт еще тогда, когда киевские князья пошли завоевывать сегодняшние русские земли и жившие там племена.
 
Вот кто грамотно и разумно излагает:ap:

https://www.youtube.com/watch?v=Jg734O_ct6c
 
http://ipress.ua/ljlive/zhyteli_tverskoi_oblasti_i_sobi_prosyat_putina_vve­sty_do_nyh_viyska_52771.html  Вот интересная статейка - извиняюсь если уже было.
 
Ребяты Вот пишите-интересная статья..или та..  А получаеццо-что? А читаешь, и думаешь-Что будет-если в статейке-90%правда, а 10%-ложь. Ну или 99% на 1%. Но этот один процент поставлен в чётком месте и с ударением.Это я к тому, что зомбиленд имеет разные уровни-для профанов,и для профессоров.А нужно идти от первоисточника, а не от писульки,что какой-то аналитик чиркает бумагу за деньги.Это я к уважаемым форумчанам которые за Украину, чтоб сцылки фильтровали.Ато читаешь двадцать минут. Вроде фсьо путьом. А тут в конце-в ключевом месте-когда глаза устали-якорь-типо-Украине нужно искать военный союз с США..А тут если сознание не работает, которое отрицаловку включает-так на подсознании отпечатывается. И пошли искать..А здесь от первоисточника надобно отрабатывать-попросил Тенюх военной помощи от США а те эсминцы с истребителями с ядерными боезарядами подогнали.Выходит ядерный сценарий с предполагаемым театром военных действий у меня на огороде.Гнать в шею таких союзничков надобно..И приоритеты расставить.Какая Раша не хреновая,но ядерный сценарий на территории Украины даже не обговаривался.Ну на мой субъективный взгляд.
И иСЧо-как говорят-ЗЫ- да оставьте вы языковый вопрос в покое.Так как его нет.Априори.Ато шшас начну на родном-украинском писать-таксзать-розжигать межнациональные конфликты по причине непонимания некоторыми форумчанамаи некоторых фонем и графичных знаков в родственных языках.А если у Фараон вавка в голове, то у Царёва не хужее будет..
 
Цитата
... разные уровни-для профанов,и для профессоров...
Человеку свойственно опасаться того, чего он не знает. Но обычно всё проще, и даже дети умеют манипулировать родителями. И профанами, и профессорами. К какому "первоисточнику" предлагаете обратиться?:bj:
Цитата
...Какая Раша не хреновая,но ядерный сценарий на территории Украины даже не обговаривался...
Цели? Разве что устрашение. Собственно, только по этой причине оно и применялось. Но в нашем случае такая цель маловероятна. А других целей на Украине нет.
Цитата
...И иСЧо-как говорят-ЗЫ- да оставьте вы языковый вопрос в покое...
На российских форумах часто встречается такой пункт в правилах:
Язык данного форума русский, сообщения на других языках не допускаются.
 
Угу.. А почему-бы и нет Почему бы через этот форум не поуправлять правительством Украины?Путём коррекции сущности Украинского народа, ну и других, которые читають.Ну-примером-русских.Они по большему тоже норм.люди.И не все думают-что Путин бог единый,и до сих пор окушкка со льда ловят в Сибири.Хрен там их возьмёш путиновской пропагандой потому,что они из своих сибирских угодий грибы-ягоды собирают, а не с Москвы им в целофане моржеными привозят.Но-вот попробуй достучись..А чего нужно-то-просто чётко и аргументировано высловить свои мысли,видение завтрашнего дня.Договариватся и находить общий язык со своими коллегами на востоке Украины,Русскими.Открывать забрало и снимать радужные очки.Дети безсознательно манипулируют родителями,но есть и вундеркинды.А-чего нужно-ну,чтобы всё по- чесному, путём, правда ведь она всегда одна..
Про ядрённый сценарий-Есть весчи- котрые априори-тоесть-Если ядрённая бимба бахнет у нас-то Россию по-любе зацепит,Польшу и Германию тожа.Такое кино могут токо США крутить.И грошь цена европейским лидерам,если они не разумеют очевидных вещей.Иначе-на порог боевую техникуСША с ядерными боеголовками не пустили-бы.И с этой точки зрения-хотя я и нахожусь в состоянии холодной войны с Рашей, которая может перерости в горячую-я всё равно-бы отборных дровишек в русскую субмарину бы подбросил-шобы бензину хватило до калифорнии дойти,и боевую готовность дать на ядерный пуск.Потому- что нехер даже рассматривать ядерный сценарий,а если рассматривать-то прямопропоционально с развитием онного на родине у америкосов-на американском континенте.И потому тут приоритеты в глобальной ядерной безопасности расставить нужно.и Агеле Меркель на эту тему не с Борей Обамой разговаривать нужно, а с Вовой Путиным даже находясь в состоянии холодной войны, ну или горячей. Потому как глобальная безопасность-совсем иное дело-априори.И совсем даже не плохо,что оружие способное слить американский континент в море изготавливается в Украине.И это тожа есть наша гарантия-которая априори..
И про русские форумы-у них так, а у нас - так, ну и что???
 
Цитата
А с этими заявлениями за них кто-то проголосует? Очень сомневаюсь :ap:
Ляшко пройшов не як член партії, його партія не пройшла в парламент. А от він через одномандатний округ пройшов :wink:  не знаю за які заслуги :be: але факт залишається фактом.
Відносно Фаріон сумніваюсь, що вона пройшла б, занадто вже вона переграє свою роль, але як бачимо спроби робить :wink:
Цитата
Зря вы так не серьезно к ним относитесь, не их ли  решения об отменя закона о языках, подняло бучу ( хорошо что  отменили)...Её речи делают своё черное дело на востоке, еще и с  грамотной подачей местных рашистов. Есть много сомневающихся, и такие  заявления откровенно антигосударственные.
Такое ощущение что свобода работает если не на на кремль, то на раскол, и уж точно не на Украину.
Так цю відміну давно уже обговорили. Явно що Свобода в купі з ПС зіграла на руку росіянам. і це не єдиний приклад. Тому  в мене величезне запитання чи дійсно Свобода і ПС проукраїнські сили? Поки виходить навпаки. Впевнений що на наступних виборах Свобода може або не пройти до ВР, або набрати значно менше голосів.
 
Цитата
И с этой точки зрения-хотя я и нахожусь в состоянии холодной войны с Рашей, которая может перерости в горячую-я всё равно-бы отборных дровишек в русскую субмарину бы подбросил-шобы бензину хватило до калифорнии дойти,и боевую готовность дать на ядерный пуск.Потому- что нехер даже рассматривать ядерный сценарий,а если рассматривать-то прямопропоционально с развитием онного на родине у америкосов-на американском континенте.И потому тут приоритеты в глобальной ядерной безопасности расставить нужно.и Агеле Меркель на эту тему не с Борей Обамой разговаривать нужно, а с Вовой Путиным даже находясь в состоянии холодной войны

Наконец то хоть кто то начинает понимать глобальную картину происходящего и видеть за пределы "границ" Украины.
 
Цитата
Наконец то хоть кто то начинает понимать глобальную картину происходящего и видеть за пределы "границ" Украины.

в приличном обществе принято публиковать ссылку на первоисточник...

или это Ваши мысли?
 
Вы, как страстный сторонник СССР и защитник окружающей среды, можете назвать хоть какие экологические, энергосберегающие  и т.д.,проекты разрабатываемые Россией...
Я вот могу назвать тысячи, разрабатываемых за пределами ваших симпатий, и сколько миллиардов туда вбухивают...
 
Цитата
в приличном обществе принято публиковать ссылку на первоисточник...

или это Ваши мысли?

Это парильщик писал, но т.к. я не лично к нему обращался поэтому на него не ссылался.
 
Цитата
Вы, как страстный сторонник СССР и защитник окружающей среды, можете назвать хоть какие экологические, энергосберегающие  и т.д.,проекты разрабатываемые Россией...
Я вот могу назвать тысячи, разрабатываемых за пределами ваших симпатий, и сколько миллиардов туда вбухивают...

Ну я не за само по себе СССР, а за дружбу народов, СССР это была попытка это сделать.
А насчёт технологий, будут Украина с Европой вместе или Украина с Россией, технологии никуда не денутся. Что мешает России использовать технологии Запада? Технологии это же прибыль для их создателей. Если я не ошибаюсь то будущее пока за ядерной энергетикой, и по экономичности, и по экологии.
 
Цитата
А насчёт технологий, будут Украина с Европой вместе или Украина с Россией, технологии никуда не денутся.
Тоже мне, сравнял.
Цитата
Что мешает России использовать технологии Запада?
Патенты.
 
Цитата

Патенты.

В Германии видел здоровенные ветряки, получается их сейчас нельзя без патента использовать в Украине и России?
 
Нельзя, если технология запатентована и срок действия патента не истёк. Пользоваться запатентованными изобретением, ноу хау, полезной разработкой, технологией  законно только с ведома владельца изобретения. Патент можно купить и пользоваться изобретением или технологией.

Под изобретением понимается техническое решение в любой области, относящееся к продукту (в частности, устройству, веществу), способу (процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств) или применению (в частности, применение уже известного продукта или процесса по новому назначению).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82
 
Раніше вже писав, повторюсь. Продають Україну по шматках. Нажаль влада у нас не те що не помінялась, ... (нехватає матюків)
https://www.youtube.com/watch?v=0-0tuw8d_ik
 
Цитата
Раніше вже писав, повторюсь. Продають Україну по шматках. Нажаль влада у нас не те що не помінялась, ... (нехватає матюків)
Всегда виноват кто-то. Например власть. С дивана всё отлично видно :bf: :ap:
 
Цитата
Всегда виноват кто-то. Например власть. С дивана всё отлично видно :bf: :ap:
это мне упрек? Конечно власть безхребетная! или я сам, млять, должен взять автомат и поехать в Словянск или Красный Лиман и пострелять в чертям тех террористов?
 
Цитата
это мне упрек? Конечно власть безхребетная! или я сам, млять, должен взять автомат и поехать в Словянск или Красный Лиман и пострелять в чертям тех террористов?
Местные жители должны решать - чего им делать и как. Аль они с Украиной, аль он под роиссией. А насильно мил не будешь. Вон, роисся с Кавказом уже сколько лет воюет. И что? То тут теракт, то там теракт.
 
Стабильность и порядок будет только тогда, когда наш народ перестанет искать крайнего и сам будет вести себя по человечески.
 
Цитата
А кто, позвольте уточнить, их изолировать будет? Милиция? Аль армия? Аль кто ещё?

Вы слишком поздно вспоминаете о тех, кого нужно было кормить, а не заставлять воровать и выворачивать карманы у алкашей.

Человек хорошо выполняет свои обязанности лишь в том случае, если он сыт, одет, обут и семья его хорошо себя чувствует. Армеец живёт на ЗП в 1750 гривен, по крайней мере такое денежное содержание я получал в 2007-м году в звании капитана на должности подполковника. С тех пор оно не сильно изменилось. Мент получает и того меньше. С какой радости им переть под пули? Вы же ни одних, ни других и знать не хотели, пока петух в опу не клюнул :bk:
Ну скажем петух клюнул всем.
По вашей логике значит не так все плохо было раз беркут выполнял свои обязанности.
А остальных заставили выйти дорогу + убрав контроль для добычи в общак.
 
Цитата
это мне упрек? Конечно власть безхребетная! или я сам, млять, должен взять автомат и поехать в Словянск или Красный Лиман и пострелять в чертям тех террористов?
Да примерно так и хочет она. Наломали дров, а ума хотя бы думать на перед своим умом пока не наблюдается. Все доверяют консультантам, которые в нашем менталитете не бум, бум и тем паче российском (будь он не ладен).Похоже правы тут те кто говорит о назревающем новом майдане, который н дай бог положит началу гражданской.......
Уже давно сразу после Крыма но было изолировать всех этих сепаратистов, да видно не все так красиво в королевстве.
 
Цитата
Местные жители должны решать - чего им делать и как. Аль они с Украиной, аль он под роиссией. А насильно мил не будешь. Вон, роисся с Кавказом уже сколько лет воюет. И что? То тут теракт, то там теракт.
Ну тогда будет анархия, а не власть.
 
Цитата
Да примерно так и хочет она. Наломали дров, а ума хотя бы думать на перед своим умом пока не наблюдается. Все доверяют консультантам, которые в нашем менталитете не бум, бум и тем паче российском (будь он не ладен).Похоже правы тут те кто говорит о назревающем новом майдане, который н дай бог положит началу гражданской.......
Уже давно сразу после Крыма но было изолировать всех этих сепаратистов, да видно не все так красиво в королевстве.
А кто, позвольте уточнить, их изолировать будет? Милиция? Аль армия? Аль кто ещё?

Вы слишком поздно вспоминаете о тех, кого нужно было кормить, а не заставлять воровать и выворачивать карманы у алкашей.

Человек хорошо выполняет свои обязанности лишь в том случае, если он сыт, одет, обут и семья его хорошо себя чувствует. Армеец живёт на ЗП в 1750 гривен, по крайней мере такое денежное содержание я получал в 2007-м году в звании капитана на должности подполковника. С тех пор оно не сильно изменилось. Мент получает и того меньше. С какой радости им переть под пули? Вы же ни одних, ни других и знать не хотели, пока петух в опу не клюнул :bk:
 
Цитата
Ну тогда будет анархия, а не власть.
А у нас всё время анархия. Это если Вы не заметили :ap:
 
Цитата
Мент получает и того меньше.
Если что-то не устраивает - он может найти другую работу.
Этим упырям сколько не дай - им все мало.
Цитата
С какой радости им переть под пули?
С таким же успехом я могу сказать, что получаю деньги только за то, что веду тех. режим. А когда аварийная ситуация - то я ничего не буду предпринимать, бо видите ли мне мало платят.
 
Цитата
Стабильность и порядок будет только тогда, когда наш народ перестанет искать крайнего и сам будет вести себя по человечески.
Это будет тогда когда петух уже не одному и не раз клюнет.
 
Цитата
А у нас всё время анархия. Это если Вы не заметили :ap:
Странно почему тогда так мало у нас республик?
А наверное, все таки есть настоящая власть на местах и народ здравомыслящий.
 
Цитата
Ну скажем петух клюнул всем.
По вашей логике значит не так все плохо было раз беркут выполнял свои обязанности.
А остальных заставили выйти дорогу + убрав контроль для добычи в общак.
Птица выполняла то, за что ему платили, в иностранной валюте :ap:
 
Цитата
Если что-то не устраивает - он может найти другую работу.
Этим упырям сколько не дай - им все мало.

С таким же успехом я могу сказать, что получаю деньги только за то, что веду тех. режим. А когда аварийная ситуация - то я ничего не буду предпринимать, бо видите ли мне мало платят.
Я из армии ушёл как раз по этой причине. Романтизм молодости выдавил цинизм зрелости.
Что до сравнения техника и рискующего жизнью мента... Как-то оно не сопоставимо. Не находите? :bk:
 
Цитата
Странно почему тогда так мало у нас республик?
А наверное, все таки есть настоящая власть на местах и народ здравомыслящий.
Если бы не Коломойский - у вас было бы тоже самое :ap:

И как раз в силу того, что сидя за компьютером обвинить кого-то проще нежели поднять свой зад и выйти решить вопрос самому :bf:
 
Цитата

Что до сравнения техника и рискующего жизнью мента... Как-то оно не сопоставимо. Не находите? :bk:
На моей работе это сопоставимо. Бабах будет очень сильным:ap:
Цитата
Вот то-то и оно, что относитесь вы к ним не как к живым людям, а как к говну. То же и в ответ получаете. Подобное порождает подобное ©
К военным нормально, к ментам - с подозрением. К мусорам - да, как к говну.
 
Цитата
Этим упырям сколько не дай - им все мало
Вот то-то и оно, что относитесь вы к ним не как к живым людям, а как к говну. То же и в ответ получаете. Подобное порождает подобное ©
 
Цитата
Птица выполняла то, за что ему платили, в иностранной валюте :ap:
Ну так пускай заплатят силовикам и на ведут порядок.
Ии все уже по карман растырили.
Цитата
Если бы не Коломойский - у вас было бы тоже самое
И как раз в силу того, что сидя за компьютером обвинить кого-то проще нежели поднять свой зад и выйти решить вопрос самому
Для решения многих вопросов не обязательно вилять задом и махать руками оставаясь при этом конструктивной властью.
Думать надо на перед, а не шашку постоянно обнажать.
 
Цитата
Ну так пускай заплатят силовикам и на ведут порядок.
Ии все уже по карман растырили.
Чивокуня платил потому, что ему деваться некуда было. Золотой батон в опасносте!
Цитата
Для решения многих вопросов не обязательно вилять задом и махать руками оставаясь при этом конструктивной властью.
Думать надо на перед, а не шашку постоянно обнажать.
Они вообще не думали, что майдан победит :ap:
 
"Всем - прекращайте стенать и криком атаковать тех, кто и так под атакой.  Делайте, что можете на Донбассе - работайте с людьми. МЫ СВОЕ ДЕЛО  СДЕЛАЕМ. ДЕЛАЙТЕ ВЫ СВОЕ!", - резюмировал Аваков

Иными словами - не нервничайте. Всё будет ок.
 
Думаю ясно всем что это не просто так, режимный обьект здание МВД , свободно захватывают десяток вооруженных (подчеркиваю вооруженных)людей в масках. Это предательство от ментов и местной власти.
А вообще у меня такое ощущение что Донбасс сливают, и вина новой власти и силовиков огромна.
Разговоры о том что местные жители что- то должны - ерунда, это вам не мирный майдан, тут захват идет  вооруженными людьми, с явной поддержкой местных властей и самой милиции, плюс  бездействие  Киева.
Люди боятся, и чувствуют себя брошенными и не нужными Украине...
 
Цитата
у меня такое ощущение что Донбасс сливают
вот именно об этом я и говорю!
 
Цитата
Разговоры о том что местные жители что- то должны - ерунда, это вам не мирный майдан, тут захват идет  вооруженными людьми, с явной поддержкой местных властей и самой милиции
Логика железная. Бастуют ваши же люди, братья, сёстры, кумовья. Но вы ничего делать не будете. Зато Киев виноват :bj:
 
Цитата
Чивокуня платил потому, что ему деваться некуда было. Золотой батон в опасносте!
А нынешним получается нечего спасать?

Цитата
Они вообще не думали, что майдан победит :ap:
Да все они думали, только вот не додумали, решили по легкому да не тут то было.
Врага надо изучать и свои силы оценивать реально, а не уповать на третью силу, которая вскоре сольет нас.
Денег реально так никто и не дал, а они ой как сейчас выровняли дизбаланс,  значит это выгодно кому то.
 
Цитата
у меня такое ощущение что Донбасс сливают
А кому сливают то??? Что там, золотые прийски, или нефтяные залежи???
 
Военный учится, служит, поддерживает свою боеготовность,  вверенного ему подразделения и техники,  получает жалование, что бы в любой момент стать на защиту государства и народа, которому он присягал на верность. Если военного государство выучило, подготовило как офицера, военного специалиста или контрактника, а он не смог выполнить боевую задачу, нарушил Устав, не выполнил поставленную задачу и свои непосредственные обязанности, струсил, сдался, сдал боевую технику, изменил присяге, грош цена этому офицеру, это не солдат, а тряпка. В таких тряпичных кукол  превращают нашу армию.
Менты бояться уже рот открыть, не одни так другие, если что случится  потом под суд отдадут, отдававший приказы потом за кордон свалит или отмажется, а крайние найдутся обязательно.
 
Цитата
Логика железная. Бастуют ваши же люди, братья, сёстры, кумовья. Но вы ничего делать не будете. Зато Киев виноват :bj:
Да не в Киеве дело, и вам это понятно.
Не надо юлить.
 
Цитата
а они ой как сейчас выровняли дизбаланс
Каким образом???
 
Цитата
Логика железная. Бастуют ваши же люди, братья, сёстры, кумовья. Но вы ничего делать не будете. Зато Киев виноват

Вот на Вас одна и надёжа.)))
 
Цитата
Каким образом???
Ну во первых укрепили армию, а во вторых показали что в стране нет экономического саботажа.
Придав всем уверенности в правильном курсе.
 
Цитата
А кому сливают то??? Что там, золотые прийски, или нефтяные залежи???

Забыли  за дотации...Детский сад ей Богу...
 
Цитата
А нынешним получается нечего спасать?
А смысл вкладывать в убыточные регионы?
Я уже писал ранее. Понимаю делали бы вы что-то полезное и доход стране приносили. Дык нет жеж - федерализацию вам подавай, при всём том, что пользы от Донбасса никакой. роиссия вас дотировать не будет, а Киеву всё легче будет. Такой кусок бюджета останется в стране. А вы, коль делать для себя же ничего не хотите - останетесь у разбитого корыта. И от Украины отойдёте со своей федерализацией, и к роиссии не прибьётесь, потому что вы её нафиг не нужны без Днепра и южмаша :ap:
Ток в Днепре народ свою волю проявил, плюс Коломойский местные власти присадил. И всё, собственно. В Днепре народ не побоялся выйти на улицу и сказать нет федерализации. А вы боитесь.
 
Цитата
Вот на Вас одна и надёжа.)))
Да мне, если честно, как-то всё равно, что с вами будет. У меня своя семья, о них заботиться нужно :bk:
 
Цитата
Ну во первых укрепили армию, а во вторых показали что в стране нет экономического саботажа.
Придав всем уверенности в правильном курсе.
:bj: ага. Прям таки укрепили :be:

Армию подымать с нуля нужно. С военных ВУЗов, которые разворотили напрочь. Армии техника нужна, учения хотя бы раз в месяц. А для этого нужны деньги. А денег нет, потому что все получают ЗП в конвертиках.
Что до саботажа - курс доллара, реальный, находится на уровне 10.00-10.50. А сегодня он сколько?
 
Цитата
Ну во первых укрепили армию, а во вторых показали что в стране нет экономического саботажа.
Чего-чего????:be:
 
Цитата
А смысл вкладывать в убыточные регионы?
Я уже писал ранее. Понимаю делали бы вы что-то полезное и доход стране приносили. Дык нет жеж - федерализацию вам подавай, при всём том, что пользы от Донбасса никакой. роиссия вас дотировать не будет, а Киеву всё легче будет. Такой кусок бюджета останется в стране. А вы, коль делать для себя же ничего не хотите - останетесь у разбитого корыта. И от Украины отойдёте со своей федерализацией, и к роиссии не прибьётесь, потому что вы её нафиг не нужны без Днепра и южмаша :ap:
Ток в Днепре народ свою волю проявил, плюс Коломойский местные власти присадил. И всё, собственно. В Днепре народ не побоялся выйти на улицу и сказать нет федерализации. А вы боитесь.
Интересно это когда же я за федерализацию ратовал?Ничего не путаете?
А по остальному, еще раз повторяю на местах должна быть настоящая власть, которой народ верит и административно подчиняется согласно закону и убеждениям.
Если в Киеве, Донецке, Луганске такой власти нет то и нечего рассуждать и поучать, а нужно брать и делать ее.
Чем  же отличается Коломойский от Таруты или от того кто там сейчас у вас?
У последних даже больше возможостей чем у него.
 
Цитата
:bj: ага. Прям таки укрепили :be:

Армию подымать с нуля нужно. С военных ВУЗов, которые разворотили напрочь. Армии техника нужна, учения хотя бы раз в месяц. А для этого нужны деньги. А денег нет, потому что все получают ЗП в конвертиках.
Что до саботажа - курс доллара, реальный, находится на уровне 10.00-10.50. А сегодня он сколько?
Так я о чем говорю.Вы же сами сказали денег нет, значит нет и армии.
Неужели вы подумали что военным надо заплатить как беркутовцам чтоб те навели порядок?
Если нацбанк не вмешается, 17-19 будет.
 
Цитата
Вот на Вас одна и надёжа.)))
Простите, но что сделали Вы и Ваши земляки? Вас, как стадо, погнали в Рашу. И вы все уже практически там. Даже не знаю, каким чудом можно этого избежать. Но вы молчите. "Голос Донбасса", "голос Луганска" - на поверку, бессмысленные символизмы. Вы безвольны и немы. Как и положено гражданам РФ.
 
Цитата
Чего-чего????:be:
Ответ в #12957 посте.
 
Цитата
... в стране нет экономического саботажа. Придав всем уверенности в правильном курсе.
Мне кажется, Вы очень заблуждаетесь. И если этих козлов уже завтра не снять со своих постов, послезавтра от нашей страны останутся только воспоминания. Турчинов, Аваков, Парубий - на кол. А на колах написать "Крым", "Луганск", "Донецк".
 
Цитата
Интересно это когда же я за федерализацию ратовал?Ничего не путаете?
А по остальному, еще раз повторяю на местах должна быть настоящая власть, которой народ верит и административно подчиняется согласно закону и убеждениям.
Если в Киеве, Донецке, Луганске такой власти нет то и нечего рассуждать и поучать, а нужно брать и делать ее.
Чем  же отличается Коломойский от Таруты или от того кто там сейчас у вас?
У последних даже больше возможостей чем у него.
Последних хотят лишить принципа - "разделяй и властвуй" Так понятней???
Прищутить их тяжело, учитывая как они успешно монополизировали экономику Украины...
 
Цитата
Мне кажется, Вы очень заблуждаетесь. И если этих козлов уже завтра не снять со своих постов, послезавтра от нашей страны останутся только воспоминания. Турчинов, Аваков, Парубий - на кол. А на колах написать "Крым", "Луганск", "Донецк".
Взамен кого? :dn:
 
В Донецке, оказывается, есть люди которые не боятся автоматчиков. Женщины! А мужики не, мы боимся :ap:
http://censor.net.ua/video_news/280773/donetsk_ukraina_donchane_s_natsionalnoy­i_simvolikoyi_sozdali_tsep_edineniya_video
 
Цитата
Ответ в #12957 посте.
То-есть если вы товарищу одолжите на лечение от алкоголизма, а он их пропьет, то это правильно???
 
Цитата
Взамен кого? :dn:
Никого. Временная администрация для проведения выборов.
 
Цитата
Мне кажется, Вы очень заблуждаетесь. И если этих козлов уже завтра не снять со своих постов, послезавтра от нашей страны останутся только воспоминания. Турчинов, Аваков, Парубий - на кол. А на колах написать "Крым", "Луганск", "Донецк".
Я не утверждал что его нет, а наоборот говорю что есть.
Козлы просто не знают что конкретно надо делать, так как связаны экономически и обещаниями о физической помощи.
А плана нет ни у кого, потому что просчитать все не могут или не умеют, а может и бояться.
Мы разменная монета, толко один пилит ее, а другой пытается не дать этого сделать.
Если снять этих козлов то послезавтра будет сегодня.
 
Только что к нашему гороотделу подьехало 3 автобуса с силовиками(обмундирование,щиты).Как я очень надеюсь,ради защиты!!!Т.к расстояния от Славянска до на с 45 км.Мы в ожидании отпора ,если что то произойдет!!!
 
Цитата
Никого. Временная администрация для проведения выборов.
Оп-па... А сейчас кто? :bj:
 
Цитата
Только что к нашему гороотделу подьехало 3 автобуса с силовиками(обмундирование,щиты).Как я очень надеюсь,ради защиты!!!Т.к расстояния от Славянска до на с 45 км.Мы в ожидании отпора ,если что то произойдет!!!
Артур, так выйди спроси. Можешь чаю горячего предложить. Уверен - люди только спасибо скажут. Погода сам видишь, какая.
 
Цитата
То-есть если вы товарищу одолжите на лечение от алкоголизма, а он их пропьет, то это правильно???
Не понял я вашего вопроса.Я говорил об финансовом  укреплении армии, а вы о чем?
 
Цитата
Только что к нашему гороотделу подьехало 3 автобуса с силовиками(обмундирование,щиты).Как я очень надеюсь,ради защиты!!!Т.к расстояния от Славянска до на с 45 км.Мы в ожидании отпора ,если что то произойдет!!!
Вы - это кто?
 
Цитата
Оп-па... А сейчас кто? :bj:
Не знаю. Но один из друзей сегодня м16 приобрел. А я думаю, не сделать ли то же завтра. Хотя понимаю, что именно так у нас в стране начнется полный 3,14-ц.
 
Цитата
Артур, так выйди спроси. Можешь чаю горячего предложить. Уверен - люди только спасибо скажут. Погода сам видишь, какая.

Если завтра будет стоять оцепление,завтра организую сбор еды для ребят!!!Тут много тех которые рады будут помочь!
 
Цитата
Не понял я вашего вопроса.Я говорил об финансовом  укреплении армии, а вы о чем?
Хорошо, подойдем с другой стороны... Не пропил, а купил машину, и теперь ходит к вам и клянчит на бензин...
Ведь я тоже не понял, что значит укрепить армию... Боеголовку купить??? Или БТРов??? Они сейчас ох как нужны.., пахать на них будем:)
 
Цитата
Не знаю. Но один из друзей сегодня м16 приобрел. А я думаю, не сделать ли то же завтра. Хотя понимаю, что именно так у нас в стране начнется полный 3,14-ц.
Ну да... Джон Рэмбо, пятая часть :bj:

Где он его приобрёл-то? Если законно - я тоже хочу. Только я бы предпочёл ак. Их я хоть разобрать и почистить смогу. А вот с м16-ть... я пас.
 
Цитата
Если завтра будет стоять оцепление,завтра организую сбор еды для ребят!!!Тут много тех которые рады будут помочь!
Да они бы и сегодня поточунькать не отказались. Наверняка, как обычно, согнали в автобус в авральном режиме и привезли, наверняка даже без сухпая. А голод не тётка, настроение не подымет...
 
Цитата
Хорошо, подойдем с другой стороны... Не пропил, а купил машину, и теперь ходит к вам и клянчит на бензин...
Ведь я тоже не понял, что значит укрепить армию... Боеголовку купить??? Или БТРов??? Они сейчас ох как нужны.., пахать на них будем:)
Вы прикалываетесь?
Тогда на куй нам армия? Трактора оказывается стрелять уже умеют......
 
Цитата
Ну да... Джон Рэмбо, пятая часть :bj:
А что-то, кроме как поржать - могём?
Цитата
Только я бы предпочёл ак..
Торчит по кучности, актуально в свете дефицита боеприпасов.
 
Цитата
Вы прикалываетесь?
Тогда на куй нам армия? Трактора оказывается стрелять уже умеют......
Армия создается годами..,  и чем сильней экономика тем сильней армия.. Нам же ее годами разрушали, и не без помощи России....
Европа дает деньги для поднятия экономики, а не для закупки бронежилетов.. Если по простому..., то вам готовы дать деньги на закупку оборудования для собственного производства и зарабатывания денег.., а там уже вам решать сколько вам тратить на собственную охрану...
 
Цитата
А что-то, кроме как поржать - могём?
Ага. А мне надо проявить неслыханный героизм в борьбе? на форуме? :ap:

Цитата
Торчит по кучности, актуально в свете дефицита боеприпасов.
ггг... сотая серия по кучности без отсекателя делает всё и вся из того что есть в мире автоматического оружия. А если ак поставить на отсекатель - получится тоже самое что и у м16. Только надёжность автомата в разы выше. Пофигу пыль, песок, влага и прочее. А у м16 проблемы начинаются с магазина. Стоит ему упасть - сразу же ведёт, клинит патрон. Так что успехов в приобретении :ap:
 
Цитата
Армия создается годами..,  и чем сильней экономика тем сильней армия.. Нам же ее годами разрушали, и не без помощи России....
Европа дает деньги для поднятия экономики, а не для закупки бронежилетов.. Если по простому..., то вам готовы дать деньги на закупку оборудования для собственного производства и зарабатывания денег.., а там уже вам решать сколько вам тратить на собственную охрану...
Это все цитаты будущего, а сейчас валится все.И если не поддержать армию, денег давать будет не кому.
 
Цитата
...сотая серия по кучности без отсекателя делает всё и вся из того что есть в мире автоматического оружия. А если ак поставить на отсекатель - получится тоже самое что и у м16. Только надёжность автомата в разы выше. Пофигу пыль, песок, влага и прочее. А у м16 проблемы начинаются с магазина. Стоит ему упасть - сразу же ведёт, клинит патрон. Так что успехов в приобретении :ap:
Нормально пендосы с нею воюют. Было б г-но, заменили бы давно. Напоминает спор об Эксии и, скажем, Соле:ap: И ну нах поддерживать российского производителя.
 
https://www.youtube.com/watch?v=AIBsLnR4BNk#
 
Цитата
Думаю ясно всем что это не просто так, режимный обьект здание МВД , свободно захватывают десяток вооруженных (подчеркиваю вооруженных)людей в масках. Это предательство от ментов и местной власти.
А вообще у меня такое ощущение что Донбасс сливают, и вина новой власти и силовиков огромна.
Разговоры о том что местные жители что- то должны - ерунда, это вам не мирный майдан, тут захват идет  вооруженными людьми, с явной поддержкой местных властей и самой милиции, плюс  бездействие  Киева.
Люди боятся, и чувствуют себя брошенными и не нужными Украине...
Але чомусь в Червоному Лимані люди вийшли? Може не так сильно бояться?
Повірте якщо тільки вийдуть в Чернівцях якісь мудаки і піднімуть над ратушею прапор Румунії, люди їх на місці без міліції закопають. Можливо тому ніхто в нас і не виходить. Хоча румунських сепаратистів вистачає.
 
Ну что походу началось...
https://www.youtube.com/watch?v=dgL0S0NiddE#t=54
 
Цитата
"Всем - прекращайте стенать и криком атаковать тех, кто и так под атакой.  Делайте, что можете на Донбассе - работайте с людьми. МЫ СВОЕ ДЕЛО  СДЕЛАЕМ. ДЕЛАЙТЕ ВЫ СВОЕ!", - резюмировал Аваков

Цитата
"Власти Украины справятся с диверсионными акциями в восточных регионах наличными силами. Нам не требуется поддержка добровольцев из других областей. Прошу политиков не спекулировать на кризисе, и не проводить мобилизацию людей в других регионах Украины для выезда на Восток. Прошу граждан сохранять спокойствие и не выезжать в восточные регионы на помощь правоохранительным органам. Это в лучшем случае - политическая неопытность. В худшем - подыгрывание вражеским провокациям", - призвали в Администрации Президента.
Источник: http://censor.net.ua/n280775
Надеюсь, что именно так и будет. Если  отодвинуть в сторону версию- «обосрались и слили». То, собрав воедино:
1. Переговорный процесс, который длился почти неделю, вчера был, как таковой прекращен.
2. Сегодня, невзирая  на события  в восточных областях,  все наши каналы как бы вскользь вели трансляции новостей.
3. Все политики молчат целый день.
4. Только вечером, когда уже «крыша» у народа начала ехать, появились первые заявления руководства  страны.  
Можно предположить, что тактика такова- погасить протес силы есть, но перед тем как будет восстановлен порядок
- Перед переговорами, надо заметь кучу компромата на «старшенького».
- «проверить на вшивость»  структуры МВД и гос. органов в регионе. В данной ситуации очень быстро проявляется подлинная сущность индивидуума.  Тем самым одним махом найти и нейтрализовать пятую колонну во власти.
 
Будем посмотреть. В любом случае, пока в стране не будет объявлено военное положение рыпаться не буду.
 
Цитата
Это все цитаты будущего, а сейчас валится все.И если не поддержать армию, денег давать будет не кому.
Как армия связана с экономикой? И не забывайте, что деньги отдавать еще надо... Вряд ли усиление армии вам принесет прибыль, скорее сработает обратный эффект... Ну разве что совершать хазарские набеги на соседние государства:)  В советские годы, в гонке вооружений, у нас в магазинах кроме тройного одеколона и хоз.мыла больше ничего не было (утрирую), все шло на оборонку и борьбу за космос...
P.S. То что мы сейчас потратим на армию погоды не поменяет... Тем более. не столько и много дают чтоб привести армию способную противостоять империи... Да и что толку, если колону бронетехники может остановить и развернуть кучка недовольных селян на жигулях)))
 
Цитата
Если завтра будет стоять оцепление,завтра организую сбор еды для ребят!!!Тут много тех которые рады будут помочь!
Не соромтесь можете сьогодні підійти, хоча б з термосом чаю. Щоб міліція бачила підтримку народу. А то завтра може і не буде до кого підходити самі ж кажете 45 км всього....
 
Цитата
Как армия связана с экономикой? И не забывайте, что деньги отдавать еще надо... Вряд ли усиление армии вам принесет прибыль, скорее сработает обратный эффект... Ну разве что совершать хазарские набеги на соседние государства:)  В советские годы, в гонке вооружений, у нас в магазинах кроме тройного одеколона и хоз.мыла больше ничего не было (утрирую), все шло на оборонку и борьбу за космос...
P.S. То что мы сейчас потратим на армию погоды не поменяет... Тем более. не столько и много дают чтоб привести армию способную противостоять империи... Да и что толку, если колону бронетехники может остановить и развернуть кучка недовольных селян на жигулях)))
На прямую.Там где сильная армия там и сильная экономика, потому как сами сказали про одеколон.
Войны физические именно как раз развивают экономию.А насчет селян на жигулях это напрямую зависит от сути приказов и готовности их исполнения.Голодный десять раз взвесит последствия приказа в свою выгоду, а сытому надо будет подавать их еще.Или один на худой кобыле, а другой на холенном гнедом, а задачи одинаковые.
 
https://www.youtube.com/watch?v=igC_4RrvmvE
 
Цитата
Там где сильная армия там и сильная экономика
Извините, вы кем работаете???

Цитата
Там где сильная армия там и сильная экономика, потому как сами сказали про одеколон.
Я не про одеколон, про повальный дефицит всего...

Цитата
Войны физические именно как раз развивают экономию.
Надо срочно самим напасть на Россию чтоб поднять экономику)))

Цитата
это напрямую зависит от сути приказов и готовности их исполнения.
Это прерогатива внутренних войск... Армию не для разгона населения...
 
Цитата
А вообще у меня такое ощущение что Донбасс сливают, и вина новой власти и силовиков огромна.
Разговоры о том что местные жители что- то должны - ерунда, это вам не мирный майдан, тут захват идет вооруженными людьми, с явной поддержкой местных властей и самой милиции, плюс бездействие Киева.
Люди боятся, и чувствуют себя брошенными и не нужными Украине...

"Это – вотчина партии регионов. И новой власти там просто не на кого опереться. Как, кстати и России. Потерпевшая поражение партия регионов оказалась в роли «золотой акции». Куда пойдёт восток теперь зависти от выбора лидеров. А лидеры решили подождать, морально поддерживая обе стороны."
(http://hvylya.org/analytics/politics/kak-ukrainskiy-krizis-vyiglyadit-iz-belarusi.html)

Цитата
А кому сливают то??? Что там, золотые прийски, или нефтяные залежи???
Может поэтому и сливают все эти и не только "богатства"? А как ещё можно объяснить недавний классический троллинг госпожи Ф. про гостей, хамов и оккупантов? Когда у нас в Раде одни нардепы открыто поддерживают сепаратизм, другие - всеми методами пытаются добиться своего.:al:
Простых, нормальных людей на востоке (Донецк, Луганск) мне лично очень жалко... особенно, когда они там на протестные акции выходят за Украину.
Если б они ещё России нужны были....:db:
 
https://www.youtube.com/watch?v=DxfMbi0aCvM
 
интересное мнение...

http://hvylya.org/analytics/politics/kak-ukrainskiy-krizis-vyiglyadit-iz-belarusi.html?fb_action_ids=559679180811410&fb_action_types=og.likes
 
Цитата
А как ещё можно объяснить недавний классический троллинг госпожи Ф. про гостей, хамов и оккупантов? Когда у нас в Раде одни нардепы открыто поддерживают сепаратизм, другие - всеми методами пытаются добиться своего
Пока еще мало потверждений для полной картинки... Но из моего лично сложившегося, "Свобода" работает как противовес бывшей власти... То-есть, если проще, должен был кто-то мешать мифическому росту благосостояния страны... Попередников все время обвинять?! электорату может и надоесть..
Они не постоянны и переодические вспышки свободовцев можно проследить и за долго до майдана... Но на майдане  вышло из под контроля... Как из неоткуда появилась третья сила...
 
Как только собрали СНБО, так сразу же «братский совет»
«В случае материализации звучащих из Киева угроз применить силу против доведенных до отчаяния жителей юго-востока будет подорвана перспектива дальнейшего сотрудничества по украинскому вопросу, включая проведение планируемой четырехсторонней встречи в Женеве", - заявили российские дипломаты.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/13/7022230/
Зашибись. Мы не будем лезть в Украину, нам её принесут. И сделают еще до наших переговоров. И трогать никого не смей…
Зашел на радиоканалы Zello, послушал…..Пи… (удалено цензурой). Там россияне по полной программе координируют и консультируют  представителей антимайданов областей.
 
Цитата
интересное мнение...

http://hvylya.org/analytics/politics/kak-ukrainskiy-krizis-vyiglyadit-iz-belarusi.html?fb_action_ids=559679180811410&fb_action_types=og.likes

Уже Бармалей выкладывал:

Цитата
Про протестные настроения и бла-бла-бла. Очень интересно и... очень логично!
http://hvylya.org/analytics/politics/kak-ukrainskiy-krizis-vyiglyadit-iz-belarusi.html

Вы хоть посты других форумчан читаете, или только свои?
 
Открытое письмо украинского писателя российскому генералу ГРУ
На КПП Чутово милиция жестко избила активистов Евромайдана
 
Арсен Аваков
16 мин. назад
1. Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!
 
https://www.youtube.com/watch?v=xC_-MDdMKH8#t=515
 
Вот читаю форум.А конъюнктура то изменилась.Люди по большей части начинают правильно разуметь процессы происходящие в Украине.Формируя так сказать сущность украинского народа,которая изменяется соответственно сегодняшних реалий,и в свою очередь участвует в формировании политической военной,экономической стратегии Украины.Лёд тронулся господа присяжные заседатели.. Процесс идёт паралельно и в других плоскостях.На русском форуме, где меня забанили перестают мыслить штампами"майданутый бандеровец"и начинают конструктивный диалог ну хотя-бы в своём кругу.Потихоньку подтаивает лёд на Русском Севере,и к нашим коллегам рыбакам, которые всё ещё со льда рыбу ловят доходят отдалённые слухи,что русский сержантишка украинского майора замочил с калаша.Командование Армии начинает задумываться-почему в Украине со стволами ходят террористы,экстремисты,бандиты,диверсанты,а почему не военные,и вчерась видел в городе военного с табельным оружием в городе.Кроме того каменецкий военкомат чистят, белят, красють.Может каменецкое военное училище возродят.Но это думаю попозжее будет.Жители Германии-выходцы из Украины-которые наш форум читають к своей Анжеле Меркель в двери сучатся,и своим колегам-немецким рыбакам объясняють на их родном-немецком-чо если Боря Обама ядерный сценарий с театром в Евразии разыгрывать собираеццо-то в Бундесвере ядерные завалы тож розгребать придёццо,и это уже не зависимо-кто фитиль к ядрённой бимбе подожжот- аль союзник, аль противник.
Кста-сегодня Вербна Неділя.Сегодня бъют лозой,и говорят- "не я бъю, лоза бъёт"сегодня на рыбалку собираюсь.Через неделю-Великдень- одно з найврочистіших свят.
Так-вот-задачка к резервному аналитическому центру на рыбалка-ком-как Родину спасти?Животворящий крест. Как?
 
Сообщение от Sirko72  
А кому сливают то??? Что там, золотые прийски, или нефтяные залежи???

Знаете, прежде чем так писать, поинтересуйтесь действительным потенциалом экономики и полезными ископаемыми этого региона...
Не прийски, но и золото есть и уже разрабатывают у нас в Антрацитовском р-не...
Дотационность способ пилить бюджет в личные карманы ,а почему, это уже совсем другой вопрос...
 
Цитата
Открытое письмо украинского писателя российскому генералу ГРУ
На КПП Чутово милиция жестко избила активистов Евромайдана

Цитата
Арсен Аваков
16 мин. назад
1. Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!

Также Аваков эмоционально и «неофициально» прокомментировал задержание активистов Майдана на границе Харьковской области.

«Кто те идиоты, что направляют людей в Харьков, едва перешедший гигантскими усилиями на мирную жизнь – без драк и кострищ? Кто те кукловоды, которые делают это в момент, когда нам нужно концентрироваться на Донбассе?! Кто Вы, негодяи и  провокаторы?! Хотели вновь поджечь Харьков коктейлями Молотова – возбудить низменную часть колорадов, испугать нейтральных “воинственными правыми”!? Хотели, что б к вечеру пылал не только Донецк и Луганск, но и Харьков? На кого работаете, кто использует Вас и Ваши эмоции, друзья?! Включите, наконец, мозги — те, кого используют вслепую для подобного. Харьковские ребята с Евромайдана – вы то, что молча это все воспринимаете?.. Или поза и “войнушка” выше интересов страны и покоя в собственном городе? Или вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня – но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!», — написал Аваков.

«Перед столкновением полтавской милиции с 5 автобусами визитеров в Чутово были колоссальные усилия не допустить выезда колонны на Харьков, остановить и  развернуть колонну обратно.. Безрезультатно. Обращался к политикам и политиканам – попрятались. Популисты и безответственные люди. Убедился для многих наших “героев”, едущих наводить порядок в мирный Харьков, поза выше интересов страны»,  — убежден министр.

По фактам действий милиции в Полтавской области Аваков обратился в Прокуратуру – провести проверку и дать оценку произошедшему столкновению.
 
Цитата
Взамен кого?
Ярош, Парубий, лидеры других националистических организаций.
 
Цитата
Ярош, Парубий, лидеры других националистических организаций.
Ага. Ну да. Яроша никогда не примет восток Украины. Никогда и ни за что. Ярош националист. У него есть чёрное и белое. А миллионы полутонов между этими двумя цветами для него не существуют. Ярош не политик и никогда им не будет, впрочем как и другие националисты и им подобные радикалы.
Политика - умение договориться.

А Парубий и сейчас у власти. Хотел бы что-то изменить - достаточно было выйти на майдан и сказать об этом. Дык нет же, предпочитает отмалчиваться.
 
Цитата
Также Аваков эмоционально и «неофициально» прокомментировал задержание активистов Майдана на границе Харьковской области.

«Кто те идиоты, что направляют людей в Харьков, едва перешедший гигантскими усилиями на мирную жизнь – без драк и кострищ? Кто те кукловоды, которые делают это в момент, когда нам нужно концентрироваться на Донбассе?! Кто Вы, негодяи и  провокаторы?! Хотели вновь поджечь Харьков коктейлями Молотова – возбудить низменную часть колорадов, испугать нейтральных “воинственными правыми”!? Хотели, что б к вечеру пылал не только Донецк и Луганск, но и Харьков? На кого работаете, кто использует Вас и Ваши эмоции, друзья?! Включите, наконец, мозги — те, кого используют вслепую для подобного. Харьковские ребята с Евромайдана – вы то, что молча это все воспринимаете?.. Или поза и “войнушка” выше интересов страны и покоя в собственном городе? Или вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня – но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!», — написал Аваков.

«Перед столкновением полтавской милиции с 5 автобусами визитеров в Чутово были колоссальные усилия не допустить выезда колонны на Харьков, остановить и  развернуть колонну обратно.. Безрезультатно. Обращался к политикам и политиканам – попрятались. Популисты и безответственные люди. Убедился для многих наших “героев”, едущих наводить порядок в мирный Харьков, поза выше интересов страны»,  — убежден министр.

По фактам действий милиции в Полтавской области Аваков обратился в Прокуратуру – провести проверку и дать оценку произошедшему столкновению.
В данном вопросе полностью солидарен. Одни идиоты подняли народ, закинули своих резидентов. Другие подняли собственный народ. Забыв о том, что есть милиция и прочие силовики, без того находящиеся на взводе. Более чем уверен, что те, кто выдаёт себя за майдановцев полезли в бутылку, когда их не пустили, за что получили по куполу. Ибо нех.

Когда был майдан - народ просили помочь. Сейчас же народ просят не вмешиваться и не мешать работать силовикам. Причём просят те же люди. Только народу уже всё пофеншую.
 
Да и... Не уверен я в том, что это майдановцы. В новостях майдана писали, что 99% охраны майдана и т.д. ушли в нацгвардию. А на майдане остались хз кто.
 
Политика - умение договориться.
Уже договаривались, три месяца - много за что договорились?
Непонимаю, зачем радикалы отдали власть этим импотентам, они ж себя показали уже на майдане.
Ярошу и Парубию необходимо брать контроль над нацгвардией и ВС, пастора и авакова определить в статус "пропавших без вести", вместе с ними рыгов комуняк и еще тыщ 5 всякой падали по всей стране, обьявить военное положение и начать действовать. И чем быстрее это произойдет тем лучше. В противном случае, максимум через неделю, готовтесь к обороне мостов через Днепр. И готовтесь, что стоять вы там будеде не с армией и ментами, а с простыми людьми, и такими ненавистными вам и еще многим на этом форуме радикалами.
Вы же сами выдео с Ярошем выложили.
Вот он настоящий президент Украины, и ничего что прочитал с бумажки.
Когда же вы наконец это поймете?
 
Цитата
На прямую.Там где сильная армия там и сильная экономика,
Советский Союз: сильная армия-слабая экономика(потому и распался)!

Япония: сильная экономика-армиии своей вообще не имеет!
 
Цитата
Советский Союз: сильная армия-слабая экономика(потому и распался)!

Япония: сильная экономика-армиии своей вообще не имеет!

И чем же Япония защищаться будет? Электронными йенами?
 
Цитата
Вот он настоящий президент Украины, и ничего что прочитал с бумажки.
Когда же вы наконец это поймете?
Не будет он президентом. Никогда и ни при каких условиях. Радикальными действиями он только гражданскую войну начнёт. Когда все будут против всех. Вот и всё.
Вы этого добиваетесь? А если начнётся гражданская война, то сюда влезет роиссия, нравится это кому-то или нет. Именно этого она, роиссия, сейчас и добивается. А вы и подобные вам ей в этом подыгрывают.
 
Цитата
И чем же Япония защищаться будет? Электронными йенами?
Армия у Японии есть. И подготовка там ё-маё, дай бог каждой армии мира. Японцы, в основной своей массе, по сути своей воины, потомки самураев. Плюс электроника у них развита лучше чем у кого либо в мире.
 
Цитата
Не будет он президентом. Никогда и ни при каких условиях. Радикальными действиями он только гражданскую войну начнёт. Когда все будут против всех. Вот и всё.
Вы этого добиваетесь? А если начнётся гражданская война, то сюда влезет роиссия, нравится это кому-то или нет. Именно этого она, роиссия, сейчас и добивается. А вы и подобные вам ей в этом подыгрывают.

здесь с вами полностью согласен. вообще, сложилось впечатление, что ПС финансируется российскими спецслужбами
 
Цитата
Армия у Японии есть. И подготовка там ё-маё, дай бог каждой армии мира. Японцы, в основной своей массе, по сути своей воины, потомки самураев. Плюс электроника у них развита лучше чем у кого либо в мире.
Вот и я о том же, где и какая бы была у них армия если сильной экономики не было?
 
Цитата
И чем же Япония защищаться будет? Электронными йенами?
Это Вы спросите у тамошних самураев.....
А, то что Япония не имеет своей армии, и является одной из сильнейших экономик мира неоспоримый факт!!!!!!!


Цитата
Политика - умение договориться.
Уже договаривались, три месяца - много за что договорились?
Непонимаю, зачем радикалы отдали власть этим импотентам, они ж себя показали уже на майдане.
Ярошу и Парубию необходимо брать контроль над нацгвардией и ВС, пастора и авакова определить в статус "пропавших без вести", вместе с ними рыгов комуняк и еще тыщ 5 всякой падали по всей стране, обьявить военное положение и начать действовать. И чем быстрее это произойдет тем лучше. В противном случае, максимум через неделю, готовтесь к обороне мостов через Днепр. И готовтесь, что стоять вы там будеде не с армией и ментами, а с простыми людьми, и такими ненавистными вам и еще многим на этом форуме радикалами.
Вы же сами выдео с Ярошем выложили.
Вот он настоящий президент Украины, и ничего что прочитал с бумажки.
Когда же вы наконец это поймете?
На 110% поддержую!!!!
Цитата
А если начнётся гражданская война, то сюда влезет роиссия, нравится это кому-то или нет. Именно этого она, роиссия, сейчас и добивается. А вы и подобные вам ей в этом подыгрывают.
Гражданская война уже началась!!! Пока только в Донбассе!!!!!! Что будет завтра, Запорожье, Днепропетровск, Одесса,Николаев? Послезавтра Кировоград  с запасами урана?!
 
Цитата
Арсен Аваков
16 мин. назад
1. Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!
https://www.youtube.com/watch?v=8K6A5VMITYU
 
Цитата
Это Вы спросите у тамошних самураев.....
А, то что Япония не имеет своей армии, и является одной из сильнейших экономик мира неоспоримый факт!!!!!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D­0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%AF%D0%BF%D0%BE%­D0%BD%D0%B8%D0%B8 :al: :ap:
Цитата

На 110% поддержую!!!!
Сидя за компьютером? :bj:
Цитата

Гражданская война уже началась!!! Пока только в Донбассе!!!!!! Что будет завтра, Запорожье, Днепропетровск, Одесса,Николаев? Послезавтра Кировоград  с запасами урана?!
И что? Если местных это устраивает?
 
Цитата
...Гражданская война уже началась!!! Пока только в Донбассе!!!!!!
В Луганске на митинг за единство Украины вышли всего несколько сотен человек. Таким образом очевидны настроения местных - они за Россию. И нет там никакой гражданской войны - граждане солидарно топают в РФ.
 
Цитата
Вот он настоящий президент Украины, и ничего что прочитал с бумажки.
Как раз читает по бумажке.., это отчетливо видно по глазам...
Текст не обязательно держать в руках...
 
Цитата
Ярошу и Парубию необходимо брать контроль над нацгвардией и ВС, пастора и авакова определить в статус "пропавших без вести", вместе с ними рыгов комуняк и еще тыщ 5 всякой падали по всей стране...
Иначе говоря, начать революционный террор. Вы в своем уме? Полномасштабное российское вторжение последует в тот же день, причем на Киев.
 
Цитата
В Луганске на митинг за единство Украины вышли всего несколько сотен человек. Таким образом очевидны настроения местных - они за Россию. И нет там никакой гражданской войны - граждане солидарно топают в РФ.
Вы сами до этого дошли или кто подсказал? Что бы делать оценку по региону надо как минимум владеть информацией из первых рук, а не от прессы. А как максимум жить в этом регионе.
 
Цитата
Это Вы спросите у тамошних самураев.....
А, то что Япония не имеет своей армии, и является одной из сильнейших экономик мира неоспоримый факт!!!!!!!

Может тогда расскажите на что будут направлены $58,97 млрд, определенные в военном бюджете Японии на 2014 год?
 
Цитата
Вот и я о том же, где и какая бы была у них армия если сильной экономики не было?
Понимаете, вся беда в стране, что каждый лезет верховодить  туда о чем понятия не имеет... Это и вас касается... Насчет армии и экономики  http://www.pravda.ru/world/northamerica/usacanada/25-02-2014/1195867-army-0/
 
Цитата
... есть милиция и прочие силовики, без того находящиеся на взводе ...

Цитата
... Сейчас же народ просят не вмешиваться и не мешать работать силовикам. Причём просят те же люди...

Цитата
 А если начнётся гражданская война, то сюда влезет роиссия, нравится это кому-то или нет. Именно этого она, роиссия, сейчас и добивается. А вы и подобные вам ей в этом подыгрывают.

Шось я Вас ніяк зрозуміти не можу, то  Ви розповідаєте як "душа война по ножу з тіла витекла", то кажете що не треба "подыгрывать".
Прокоментуйте будьте ласкаві як "прочіє сіловікі" беруть ситуацію під контрольберуть ситуацію під контроль, бо "народ нє вмєшуєтся". Напевне це ще сильніше піднімає бойовий дух військових.
 
Цитата
Иначе говоря, начать революционный террор. Вы в своем уме? Полномасштабное российское вторжение последует в тот же день, причем на Киев.
Откройте глаза наконец, все уже началось!!!
Вот коммент один надыбал, что-то в этом есть.
"ПЕРЕМОЖЕМО АНТИХРИСТА !!!

КАЦАПСЬКУ ФАШИСТСЬКО-БАНДИТСЬКУ ОРДУ МОЖНА ЗУПИНИТИ ТІЛЬКИ ТАК :

ЗАКОНИЙ В.О.ПРЕЗИДЕНТА, ВЕРХОВНИЙ ГОЛОВНОКОМАНДУЮЧИЙ О.ТУРЧИНОВ ПОВИНЕН:

1.ОГОЛОСИТИ ВОЄНИЙ СТАН У ЗВ'ЯЗКУ З НАПАДОМ НА УКРАЇНУ БЕЗ

ОГОЛОШЕННЯ ВІЙНИ.

2.ЗАМІНУВАТИ CИЛАМИ "АЛЬФИ" ВСІ АТОМНІ ЕЛЕКТРОСТАНЦІЇ.

3.ОГОЛОСИТИ ВСЬОМУ СВІТУ ПРО ЦЕ І СКАЗАТИ - НАС ЗАЛИШИЛИ БЕЗ

АТОМНОГО ЩИТА, АЛЕ МИ

ЗМУШЕННІ ЗАСТОСУВАТИ ЦЕЙ. ЦЕ НЕ ТЕРОРИЗМ. ЦЕ ЄДИНИЙ ЗАХИСТ.

4.ПОДАТИ ЗАЯВУ ПРО НЕГАЙНИЙ ВСТУП ДО НАТО.

5.ЯКЩО КАЦАПИ НЕ ВИВЕДУТЬ ВІЙСЬКА І БУДУТЬ ПРОДОВЖУВАТИ ОКУПАЦІЮ І АНЕКСІЮ,

ЯКЩО КРАЇНИ ГАРАНТИ НЕ ПРИЙМУТЬ ДО НАТО І НЕ ЗАХИСТЯТЬ -

ПІДІРВЕМО ВСІ АЕСи = ЗАГИНЕ ВСЯ ЦИВІЛІЗАЦІЯ, - І МИ І ОКУПАНТИ !!!

ВОЛЯ АБО СМЕРТЬ !!!

ТІЛЬКИ ТАК МОЖНА ЗУПИНИТИ АНТИХРИСТА, ШІЗОФРЕНІКА І ФЮРЕРА РАШІ ЛІЛІПУТІНА ТА ЗОМБОВАНИЙ

КАЦАПСЬКИЙ НАРОД І СПОНУКАТИ НАТО ДО ЗАХИСТУ НАШОЇ ДЕРЖАВИ.

ПЕРЕДАЙТЕ ЦЮ ДУМКУ ТУРЧИНОВУ, ПАРУБІЮ І ЯРОШУ !!!

ЦЕ НАШ АРМАГЕДОН - БИТВА БОГА І АНТИХРИСТА !!!

СЛАВА КИЇВСЬКІЙ РУСІ=УКРАЇНІ!!!"
Пора поставить этих 3,14доров на место, и одних и других.
 
Цитата
Шось я Вас ніяк зрозуміти не можу
А меня и не нужно понимать. Вы с самим собой разберитесь.
 
Цитата
Понимаете, вся беда в стране, что каждый лезет верховодить  туда о чем понятия не имеет... Это и вас касается... Насчет армии и экономики  http://www.pravda.ru/world/northamerica/usacanada/25-02-2014/1195867-army-0/
Уважаемый может подскажите где и как я  лез верховодить вами, городом, областью или страной?
Судя по приведенной вами ссылке нужно для начала научиться пользоваться достоверной информацией и самое главное уметь делать выводы.Или вы хотите сказать чтобы американская армия не развалилась все действо у нас сделано ради нее?
 
А что там комментировать? Они не хотят служить, потому и изъяли оружие. Ибо такие за спиной хуже русского спецназа перед носом.
 
Цитата
Армия у Японии есть. И подготовка там ё-маё, дай бог каждой армии мира. Японцы, в основной своей массе, по сути своей воины, потомки самураев. Плюс электроника у них развита лучше чем у кого либо в мире.

Цитата
Вот и я о том же, где и какая бы была у них армия если сильной экономики не было?
В 1947 г., спустя два года после окончания Второй мировой войны, в Японии была принята Конституция, запрещавшая ей иметь армию и применять военную силу как средство решения международных споров. Эта статья не отменена до сих пор.
 
Цитата
здесь с вами полностью согласен. вообще, сложилось впечатление, что ПС финансируется российскими спецслужбами
:be: Да эти службы просто умело пользуются тем хаосом и ложью, что посеяли на юге и востоке Украины ещё 10 лет назад, а " обильно поливать и удобрять" стали с 2010-го. Теперь же просто подхватывают националистические идеи ПС и Свободы для своей же корысти. Зачем их ещё и финансировать??
Украина уже давно взяла курс на Европу. И мы медленно, но уверенно туда... интегрируемся. Через законы, реформы, майданы, что угодно, но мы туда идём. Запад и Центр Украины в этом не сомневаются. А вот Восток и Крым..... Получается так:

Запад и Центр:
- Мы идём в Европу. Вы с нами?
Восток и Крым:
- Нет, мы не хотим в Европу, там страшно и нас будут обманывать.
Запад и Центр:
- А куда хотите?
Восток и Крым:
- Ну, хотя бы в Россию... мы с ними на одном языке разговариваем...
- Тогда идите в Россию, а мы пойдём в Европу, мы давно уже туда идём.
Крым:
- Ну и пойдём!!!
Восток:
- Нет, мы не хотим в Россию, там ещё страшнее и там нас тоже будут обманывать.
Запад и Центр:
- Ну тогда идите, куда хотите! А мы пойдём в Европу, мы давно уже туда идём.
 
Цитата
Может тогда расскажите на что будут направлены $58,97 млрд, определенные в военном бюджете Японии на 2014 год?
На силы самообороны это не армия!
 
Цитата
Запад и Центр:
- Ну тогда идите, куда хотите! А мы пойдём в Европу, мы давно уже туда идём.
Где-то об этом я и говорил. Пусть валят в свою роиссию. Им там хорошо, они на одном языке разговаривают, на языке силы и какой-то матери :bf:
 
Цитата
На силы самообороны это не армия!
Учите матчасть. Я линки для кого приводил?

Сформированы в 1954 году из созданных двумя годами ранее Национальных сил безопасности. Основной задачей Сил самообороны является оборона государства, защита свобод и независимости Японии. Девятая статья Конституции Японии сильно ограничивает военную деятельность Сил самообороны, не связанную непосредственно с обороной страны.
В состав вооружённых сил входят: Сухопутные силы самообороны Японии, Морские силы самообороны Японии, Воздушные силы самообороны Японии.  Хотя Япония обладает сравнительно небольшой численностью армии, в её  распоряжении находятся относительно современные образцы вооружений.
 
Ото оно и получается - нихера не знаем, но спорим с пеной у рта.
 
https://www.youtube.com/watch?v=l1xJbtX9V-U#
 
Цитата
:be: Да эти службы просто умело пользуются тем хаосом и ложью, что посеяли на юге и востоке Украины ещё 10 лет назад, а " обильно поливать и удобрять" стали с 2010-го. Теперь же просто подхватывают националистические идеи ПС и Свободы для своей же корысти. Зачем их ещё и финансировать??
Украина уже давно взяла курс на Европу. И мы медленно, но уверенно туда... интегрируемся. Через законы, реформы, майданы, что угодно, но мы туда идём. Запад и Центр Украины в этом не сомневаются. А вот Восток и Крым..... Получается так:

Запад и Центр:
- Мы идём в Европу. Вы с нами?
Восток и Крым:
- Нет, мы не хотим в Европу, там страшно и нас будут обманывать.
Запад и Центр:
- А куда хотите?
Восток и Крым:
- Ну, хотя бы в Россию... мы с ними на одном языке разговариваем...
- Тогда идите в Россию, а мы пойдём в Европу, мы давно уже туда идём.
Крым:
- Ну и пойдём!!!
Восток:
- Нет, мы не хотим в Россию, там ещё страшнее и там нас тоже будут обманывать.
Запад и Центр:
- Ну тогда идите, куда хотите! А мы пойдём в Европу, мы давно уже туда идём.

Цитата
Где-то об этом я и говорил. Пусть валят в свою роиссию. Им там хорошо, они на одном языке разговаривают, на языке силы и какой-то матери :bf:
У Путина в планах как минимум оттяпать весь левый берег, Киев обязательно в эти планы входит , т.к. мать городов Русских..............
 
Цитата
Уважаемый может подскажите где и как я лез верховодить
Ну как же???
Цитата
Уже давно сразу после Крыма надо было изолировать всех этих сепаратистов
Цитата
Ну так пускай заплатят силовикам и на ведут порядок.
Цитата
Врага надо изучать и свои силы оценивать  реально, а не уповать на третью силу, которая вскоре сольет нас.
Цитата
Денег реально так никто и не дал, а они ой как сейчас выровняли дизбаланс
Цитата
А по остальному, еще раз повторяю на местах  должна быть настоящая власть, которой народ верит и административно  подчиняется согласно закону и убеждениям.
Если в Киеве, Донецке, Луганске такой власти нет то и нечего рассуждать и поучать, а нужно брать и делать ее.
Цитата
Козлы просто не знают что конкретно надо делать
Цитата
И если не поддержать армию, денег давать будет не кому.

Ну и т.д.
 
Цитата
Киев обязательно в эти планы входит , т.к. мать городов Русских..............
Облезешь. На восток мне накласть. А Киев мой город. И колорадских тут не будет.
 
greyushka, Это https://www.youtube.com/watch?v=8K6A5VMITYU ты привел как пример анти террористической операции?
Ролик не полный... вот полный ролик: https://www.youtube.com/watch?v=VEZ5SjkroNQ#t=105  из которого плавно выплывает, что это спецназ РФ (гру или ФСБ) показывает, как нужно захватывать объекты у лошар от Украинских так называемых "силовиков"...
 
Цитата
Ну как же???
Ну и т.д.
Ну вы даете, не можете отличить точку зрения оппонента от призывов.Жуть и не более.
Если так и дальше будет тогда меня пора в кандидаты определять заочно или к стенке.
 
Цитата
У Путина в планах как минимум оттяпать весь левый берег, Киев обязательно в эти планы входит , т.к. мать городов Русских..............

Киев - это ПРАВЫЙ берег...)
Так что, Путин, давай, до свидания!:dv:
 
Цитата
Ну вы даете, не можете отличить точку зрения оппонента от призывов.Жуть и не более.
Ну вы это товарищу Кисилеву расскажите)))
 
Цитата
Облезешь. На восток мне накласть. А Киев мой город. И колорадских тут не будет.
Не надо хамить! Мне тоже не по душе перспектива оккупации Россией каких либо территорий Украины. Но есть одно но, если Россия откусит Восток и Юг Украины, то вопрос оккупации всего левого берега не большой промежуток времени. По Киеву, у Путина будет все по плану Праги и Будапешта, ничего нового придумывать не будут. Введут танки, перестреляют немногочисленное и плохо вооруженное сопротивление, расставят на руководящие должности лояльных и продажных чиновников, и поверьте таких в Киеве найдется довольно таки много. И все, вуаля.... Киев мать городов русских станет свободный от фашизма и бендеровцев.....
 
Цитата
На силы самообороны это не армия!
К посту 13037 где вам четко ответили добавлю одно что надо пользоваться правильно информацией, потому как трактировать ее можно по разному как и в примере с армией Японии, современное название вооружённых сил Японии и есть силы самообороны.
 
Цитата
Киев - это ПРАВЫЙ берег...)
Так что, Путин, давай, до свидания!:dv:
У Киева есть два берега левый и правый, значит разделят на две части как Берлин. Но думаю Путин на половину не остановится.
 
Цитата
Не надо хамить! Мне тоже не по душе перспектива оккупации Россией каких либо территорий Украины. Но есть одно но, если Россия откусит Восток и Юг Украины, то вопрос оккупации всего левого берега не большой промежуток времени. По Киеву, у Путина будет все по плану Праги и Будапешта, ничего нового придумывать не будут. Введут танки, перестреляют немногочисленное и плохо вооруженное сопротивление, расставят на руководящие должности лояльных и продажных чиновников, и поверьте таких в Киеве найдется довольно таки много. И все, вуаля.... Киев мать городов русских станет свободный от фашизма и бендеровцев.....
Киевляне будут и смогут себя защитить. Майдан это показал. Так что переживайте лучше за себя. Мы, со своими проблемами, в отличии от вас, справляемся самостоятельно.
 
Цитата
Киев - это ПРАВЫЙ берег...)
Так что, Путин, давай, до свидания!:dv:
Киев это Киев, он цельный, не смотря на то, что раскинулся по обоим берегам Днепра. И его делить мы не позволим.
 
Цитата
У Киева есть два берега левый и правый, значит разделят на две части как Берлин. Но думаю Путин на половину не остановится.
Вы можете думать что угодно. А будет так, как решат киевляне.
 
Цитата
Ну вы это товарищу Кисилеву расскажите)))
Может сами поплачетесь, что вас поучают.......
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=l1xJbtX9V-U#
это-для него как "мухи- для самолета" (деньги-уже переведены и сложены рядом с деньгами "яна и к")

и вообще-там все "дела" тихонько начал еще -Ефим Звягильский:aq:
тот-даже стадионов не возводил (только -транши ):dt:
 
Статья про донецких, довольно откровенная. Написана местными журналистами http://www.ostro.org/general/politics/articles/442440/
 
С этой властью путлер остановится там, где он сам захочет.
Вы что не видите, для них важнее выборы, даже если проводить они их будут в 8-12 обл.
Вот только не понимают одного - будут вести себя как ведут - не будет никаких выборов, и их не будет, во всяком случае в Украине.
 
Цитата
 На восток мне накласть. А Киев мой город. И колорадских тут не будет.

Я - киянин, народився та жив в Києві та вважаю його також своїм рідним містом. Так склалося в житті що живу зараз у Запоріжжі. Мені на "восток" не накласти, бо живуть тут такі ж самі Українці. Так, всі люди різні і серед киян набагато більше людей які підтримують неділиму та вільну Україну. Нам тут набагато важче тому що в меншості. Сергію з Ялти ще важче, але йому теж не накласти на Україну.

Цитата
Киев - это ПРАВЫЙ берег...)
Так что, Путин, давай, до свидания!:dv:

Київ - це не тільки правий берег. Принаймні так було всі ті 20 років в які я жив у Києві (м.Лівобережна). Може зараз щось змінилось? Чому тоді всі мої родичі мовчать
 
Цитата
Откройте глаза наконец, все уже началось!!!
Вот коммент один надыбал, что-то в этом есть.
"ПЕРЕМОЖЕМО АНТИХРИСТА !!!

КАЦАПСЬКУ ФАШИСТСЬКО-БАНДИТСЬКУ ОРДУ МОЖНА ЗУПИНИТИ ТІЛЬКИ ТАК :

ЗАКОНИЙ В.О.ПРЕЗИДЕНТА, ВЕРХОВНИЙ ГОЛОВНОКОМАНДУЮЧИЙ О.ТУРЧИНОВ ПОВИНЕН:

1.ОГОЛОСИТИ ВОЄНИЙ СТАН У ЗВ'ЯЗКУ З НАПАДОМ НА УКРАЇНУ БЕЗ

ОГОЛОШЕННЯ ВІЙНИ.

2.ЗАМІНУВАТИ CИЛАМИ "АЛЬФИ" ВСІ АТОМНІ ЕЛЕКТРОСТАНЦІЇ.

3.ОГОЛОСИТИ ВСЬОМУ СВІТУ ПРО ЦЕ І СКАЗАТИ - НАС ЗАЛИШИЛИ БЕЗ

АТОМНОГО ЩИТА, АЛЕ МИ

ЗМУШЕННІ ЗАСТОСУВАТИ ЦЕЙ. ЦЕ НЕ ТЕРОРИЗМ. ЦЕ ЄДИНИЙ ЗАХИСТ.

4.ПОДАТИ ЗАЯВУ ПРО НЕГАЙНИЙ ВСТУП ДО НАТО.

5.ЯКЩО КАЦАПИ НЕ ВИВЕДУТЬ ВІЙСЬКА І БУДУТЬ ПРОДОВЖУВАТИ ОКУПАЦІЮ І АНЕКСІЮ,

ЯКЩО КРАЇНИ ГАРАНТИ НЕ ПРИЙМУТЬ ДО НАТО І НЕ ЗАХИСТЯТЬ -

ПІДІРВЕМО ВСІ АЕСи = ЗАГИНЕ ВСЯ ЦИВІЛІЗАЦІЯ, - І МИ І ОКУПАНТИ !!!

ВОЛЯ АБО СМЕРТЬ !!!

ТІЛЬКИ ТАК МОЖНА ЗУПИНИТИ АНТИХРИСТА, ШІЗОФРЕНІКА І ФЮРЕРА РАШІ ЛІЛІПУТІНА ТА ЗОМБОВАНИЙ

КАЦАПСЬКИЙ НАРОД І СПОНУКАТИ НАТО ДО ЗАХИСТУ НАШОЇ ДЕРЖАВИ.

ПЕРЕДАЙТЕ ЦЮ ДУМКУ ТУРЧИНОВУ, ПАРУБІЮ І ЯРОШУ !!!

ЦЕ НАШ АРМАГЕДОН - БИТВА БОГА І АНТИХРИСТА !!!

СЛАВА КИЇВСЬКІЙ РУСІ=УКРАЇНІ!!!"
Пора поставить этих 3,14доров на место, и одних и других.
Ви це серйозно??????
Блін ну не 10 років же людині здавалось би має мати трішки розуму.
 
Цитата
Может сами поплачетесь, что вас поучают.......
Запросто!!! :bk:

https://www.youtube.com/watch?v=W5hQeKwxDJM&feature=youtu.be
 
Цитата
К посту 13037 где вам четко ответили добавлю одно что надо пользоваться правильно информацией, потому как трактировать ее можно по разному как и в примере с армией Японии, современное название вооружённых сил Японии и есть силы самообороны.
Военно-воздушные силы (45,6 тыс. человек) состоят из частей тактической истребительной авиации, истребительной авиации ПВО, разведывательной, военно-транспортной, специальной авиации, а также зенитных ракетных, радиотехнических войск и войск тылового обеспечения. У них на вооружении истребители F-1, F-15J и F-15DJ (всего 189 самолетов), самолеты-разведчики RF-4E, а также около 400 самолетов и вертолетов вспомогательного назначения.
То есть у японцев нет наступательной авиации, к примеру стратегических бомбардировщиков.

В составе флота насчитывается более 250 боевых кораблей и вспомогательных судов и катеров, в том числе 17 дизельных подводных лодок, 40 эскадренных миноносцев, 17 фрегатов, восемь десантных кораблей, 30 тральщиков, 114 вспомогательных судов и катеров и т.п.
Во флоте нет атомных субмарин, одни дизельные подводные лодки с небольшим радиусом действия.
Армию можно по праву назвать армией, если у нее присутствуют не только оборонительные но и наступательные силы, в противном случае это не армия, а силы самообороны, что не одно и тоже.
Дальше вести дискуссию не вижу смысла!
 
Цитата
Я - киянин, народився та жив в Києві та вважаю його також своїм рідним містом. Так склалося в житті що живу зараз у Запоріжжі. Мені на "восток" не накласти, бо живуть тут такі ж самі Українці. Так, всі люди різні і серед киян набагато більше людей які підтримують неділиму та вільну Україну. Нам тут набагато важче тому що в меншості. Сергію з Ялти ще важче, але йому теж не накласти на Україну.
В Донецке и Луганске украинцев нет. По последним событиям это очевидно. В Днепре украинцы есть. В Запорожье украинцы есть. Люди выходят и что-то делают. А в Донецке и Луганске - встречают русских. Всем довольны. Русские им братья, а вот жители западной Украины - заклятые враги. Потому - нет там украинцев. Не было и не будет. Всё имхо.
 
Цитата
Запросто!!! :bk:

https://www.youtube.com/watch?v=W5hQeKwxDJM&feature=youtu.be
Да уж, одни только критики и учителя.
Так может поучите власть как себя вести, что делать и как всему народу жить с ней?
 
Цитата
Дальше вести дискуссию не вижу смысла!
Ды вы, собственно, её и не могли вести. Аргументов у вас нет. Впрочем как и понимания того, что такое армия вообще. В своё время наверняка "прогуляли" армию :ap:
 
Цитата
Да уж, одни только критики и учителя.
Так может поучите власть как себя вести, что делать и как всему народу жить с ней?
Народу не нужно жить с властью. Народу нужно вести диалог с властью. Именно диалог, а не вооружённое противостояние.
В Киеве за оружие взялись после того, как силовики начали безнаказанно убивать людей. А на востоке за оружие взялись чтобы диктовать кому и как жить.

Разницу, надеюсь, ощущаете?
 
roma grynyshyn, Я имел ввиду, что тактика выбранная нашими сегодняшними властями приведет, как минимум к разделу Украины, а как максимум к ее исчезновению как государства. Идет планомерное слитие территорий, а гаранты нашей целостности лишь "выражают глубокую озабоченность". Да всем насрать на нашу страну, неужели вы это еще не поняли?
Поддерживаете действия власти - готовтесь жить в малоросии.
 
Цитата
Киевляне будут и смогут себя защитить. Майдан это показал. Так что переживайте лучше за себя. Мы, со своими проблемами, в отличии от вас, справляемся самостоятельно.
Сорі, але на Майдані була вся Україна, включно з Донецьком, Кримом... Принаймні навіть в небесній сотні є герої з Керчі, троє з Донецька. Тому не варто казати, що Майдан, це Київ. Якщо говорити про Київ, то я б сказав про те як проститушок кияни ночами ловили. От тут 100% заслуга киян. Інше загальноукраїнське досягнення.
 
Цитата
Сорі, але на Майдані була вся Україна, включно з Донецьком, Кримом... Принаймні навіть в небесній сотні є герої з Керчі, троє з Донецька. Тому не варто казати, що Майдан, це Київ. Якщо говорити про Київ, то я б сказав про те як проститушок кияни ночами ловили. От тут 100% заслуга киян. Інше загальноукраїнське досягнення.
Ок. Пусть будет так :bf:

Проститушек ловили и колорадских выловим

А референдум, похоже, всё же будет. Прощай Донецк и Луганск. Успехов в совместной жизни с роиссией :bj:
 
Цитата
roma grynyshyn, Я имел ввиду, что тактика выбранная нашими сегодняшними властями приведет, как минимум к разделу Украины, а как максимум к ее исчезновению как государства. Идет планомерное слитие территорий, а гаранты нашей целостности лишь "выражают глубокую озабоченность". Да всем насрать на нашу страну, неужели вы это еще не поняли?
Поддерживаете действия власти - готовтесь жить в малоросии.
Я це розумію. Що я підтримую, а що ні виключно мої проблеми, я не навязую свою точку зору нікому.
Але замінувати і підірвати АЕС це маразм. От і все що я хотів сказати.
 
Цитата
Да уж, одни только критики и учителя.
Так может поучите власть как себя вести, что делать и как всему народу жить с ней?

Ну по крайней мере я не советовал потрынькать все деньги не армию.. Тем более на это кредиты вам никто не даст.., Западу надоело.., они их теперь дают на конкретные дела и будут процесс потраченного контролировать... А своих на армию, в том виде которую хотите вы, у нас нет...
У нас с кадрами проблема а не с армией... Что толку в армии, если ее сейчас спокойно можно расколоть и направить друг на друга... Во веселуха будет! А Россия спокойно с усмешкой будет наблюдать и ждать удобного момента в сторонке...
 
Цитата
Вы можете думать что угодно. А будет так, как решат киевляне.
20 августа 1968г. в 22:15 поступил сигнал "Влтава-666", возвестивший о начале операции "Дунай". Советские войска взяли контроль над Пражским аэропортом Рузине (ныне аэропорт имени Вацлава Гавела) и над аэропортом Брно. Войска Армий Варшавского Пакта вошли в Чехословакию со всех направлений.
СССР - около 170 тыс. солдат, 20 мотострелковых, танковых и воздушно-десантных дивизий, 22 авиационных и вертолётных полка.
Польша - 40 000 человек, 5 танковых и мотострелковых дивизий.
Восточная Германия - 15 000 человек, 7 танковых и мотострелковых дивизий, размещенных на границе.
Венгрия - всего 12 500 человек, мотострелковая дивизия.
Болгария - 2000 человек, 2 мотострелковых полка.
Спустя четыре часа после высадки первых групп десантников важнейшие объекты Праги и Брно оказались под контролем союзных войск. Основные усилия десантников направлялись на захват зданий ЦК КПЧ, правительства, министерства обороны и генерального штаба, а также здания радиостанции и телевидения. По заранее разработанному плану к основным административно-промышленным центрам ЧССР направлялись колонны войск. Соединения и части союзных войск размещались во всех крупных городах. Особое внимание уделялось охране западных границ ЧССР.


http://ic.pics.livejournal.com/duryimar/24237361/9588/9588_original.jpg
Очень уж много параллелей у Чехословакии 1969 года с сегодняшней Украиной.....
 
Цитата
Народу не нужно жить с властью. Народу нужно вести диалог с властью. Именно диалог, а не вооружённое противостояние.
В Киеве за оружие взялись после того, как силовики начали безнаказанно убивать людей. А на востоке за оружие взялись чтобы диктовать кому и как жить.

Разницу, надеюсь, ощущаете?
Что те (там) что эти (здесь) - все учат как надо жить, в итоге кровь.
Довольных ни когда не будет, а умных через одного.
 
Цитата


А референдум, похоже, всё же будет. Прощай Донецк и Луганск. Успехов в совместной жизни с роиссией :bj:
Не нужно сепаратистских настроений.
 
Цитата
Ну по крайней мере я не советовал потрынькать все деньги не армию.. Тем более на это кредиты вам никто не даст.., Западу надоело.., они их теперь дают на конкретные дела и будут процесс потраченного контролировать... А своих на армию, в том виде которую хотите вы, у нас нет...
У нас с кадрами проблема а не с армией... Что толку в армии, если ее сейчас спокойно можно расколоть и направить друг на друга... Во веселуха будет! А Россия спокойно с усмешкой будет наблюдать и ждать удобного момента в сторонке...
У нас не с кадрами проблема, а с мозгами.
Я не говорил что все деньги надо отдать на армию, а только во время поддержать ее чтоб кадры почувствовали свою необходимость государству.Теперь поздно так как веселуха уже по полной.
Действительно похоже пора помахать на прощение востоку, власти там одним махом сливают все дела последнего полгода противостояния прошлого режима.На очереди южный центр......
 
Ближе к вечеру на всех въездах в город ополчение расставило блок-посты с вооруженными автоматчиками. Глава МВД Арсен Аваков написал в фейсбук: "Группировки сил МВД и МО Украины ВЫПОЛНЯЮТ ОПЕРАТИВНЫЙ ПЛАН РЕАГИРОВАНИЯ. Это звучало немного смешно, так как милиция в том же Славянске бездействовала, однако утро воскресенья началось с еще сообщения министра в фейсбуке, в котором он сообщил о начале антитеррористической операции в Славянске. Практически сразу над городом немедленно закружили военные вертолеты без опознавательных знаков, но с ракетами. Откуда-то издалека послышались выстрелы из автомата и подствольного гранатомета.
В центре города однако было относительно спокойно, на улицах было довольно много для воскресного утра прохожих, в том числе с маленькими детьми. Около баррикады у горотдела милиции собралось около 200 человек, которые скандировали "Дон-басс" в сторону пролетавших над ними вертолетов. На крыше здания напротив отделения милиции стоял вооруженный ополченец с "мухой", но сбивать вертолеты не рисковал. К зданию СБУ людей уже не пропускали.
- Срочно идите к городскому отделу милиции! Там нужны люди! Спецназ на подходе, - кричали прохожим добровольцы. О том, что в случае штурма гражданским лицам явно не поздоровится, никто не упоминал.

Примерно в 9 утра со здания администрации города исчез российский флаг. За десять минут до этого я случайно встретил у стоящего на той же площади, что и памятник Ленину, собора с золотыми куполами мэра Славянска Нелю Штепу. Она, как ни в чем ни бывало, направлялась на воскресную службу. Давать интервью Штепа отказалась, сказав, что накануне журналисты и так выставили ее "сепаратисткой".
- Вы знаете о начале антитеррористической операции? Вы собирается начать эвакуацию?
- Я ничего не знаю. Кого эвакуировать? - ответила мэр.
- Людей из окружающих зданий. Будет ведь штурм, могут погибнуть простые люди.
- А они будут по мирным гражданам стрелять? Нет, нет, у меня никаких военных нет, я вообще в церковь пришла, - сказала Штепа и, поправив на голове платок, отправилась внутрь. Людей у входа в храм собралось не меньше, чем у горотдела милиции. Сегодня ведь вербное воскресенье.
 
Цитата
Действительно похоже пора помахать на прощение востоку,
Ни в коем случае !!! Хотят федерализации - получат, Яценюк уже готов.
 
Цитата
Ни в коем случае !!! Хотят федерализации - получат, Яценюк уже готов.
Откуда свединия?
Если так пойдет то Россия выполнит свой план на 200%
 
Цитата
Я ничего не знаю. Кого эвакуировать? - ответила мэр.
Дааааа это неоднозначный персонаж драмы.
 
Цитата
Не нужно сепаратистских настроений.
Это с переговоров http://www.ostro.org/general/politics/articles/442328/

"То, что сейчас происходит, конечно, не может не беспокоить каждого из нас",  - весьма спокойно произнес Арсений Яценюк, открывая встречу. Сидящие на  другом конце стола силовики задумчиво и многозначительно переглянулись.    
   
"От имени правительства Украины я хочу четко заявить, что  центральная власть готова не просто к диалогу с регионами, а готова к  выполнению тех законных требований и желаний каждого жителя нашей  страны. И мы в рамках изменений в Конституцию будем в состоянии ответить  на все чаяния и мнения, на каждую специфику каждого региона, которая  сегодня есть", - продолжил премьер.    

Основных "чаяний", на которых остановился Яценюк, три: расширение  полномочий регионов, статус русского языка как второго государственного  и, собственно, право на проведение референдума.    

Дальше нужно писать во что это выльется? :ap:
 
Цитата
Откуда свединия?
Если так пойдет то Россия выполнит свой план на 200%

Куда он денется с такой политикой, это же вечные ГРАБЛИ
 
Цитата
Дааааа это неоднозначный персонаж драмы.

Мэр Славянска Нели Штепа покинула город. Сепаратисты обвинили ее в связи с "Правым сектором"
http://www.ostro.org/general/politics/news/442483/
 
Цитата
Куда он денется с такой политикой, это же вечные ГРАБЛИ
А что не так с его политикой? Он сливает слабые активы дабы могли выжить те, кто хочет выжить и у кого есть общая идея. Имхо - всё логично :bk:
 
Цитата
А что не так с его политикой? Он сливает слабые активы дабы могли выжить те, кто хочет выжить и у кого есть общая идея. Имхо - всё логично :bk:
Так можно остаться на одиночке, и что в результате?
Пускай тогда по всей стране объявят о референдумах для всех желающих и по результату слабых отдадут.Так по крайней мере быстрее процесс стабилизации и роста для сильных наступит.

Цитата
Это с переговоров http://www.ostro.org/general/politics/articles/442328/

"То, что сейчас происходит, конечно, не может не беспокоить каждого из нас",  - весьма спокойно произнес Арсений Яценюк, открывая встречу. Сидящие на  другом конце стола силовики задумчиво и многозначительно переглянулись.    
   
"От имени правительства Украины я хочу четко заявить, что  центральная власть готова не просто к диалогу с регионами, а готова к  выполнению тех законных требований и желаний каждого жителя нашей  страны. И мы в рамках изменений в Конституцию будем в состоянии ответить  на все чаяния и мнения, на каждую специфику каждого региона, которая  сегодня есть", - продолжил премьер.    

Основных "чаяний", на которых остановился Яценюк, три: расширение  полномочий регионов, статус русского языка как второго государственного  и, собственно, право на проведение референдума.    

Дальше нужно писать во что это выльется? :ap:

Я уже говорил ранее - в анархию.
Особенно настораживает фраза из его монолога - "готова к  выполнению тех законных требований и желаний каждого жителя нашей  страны".Во что это выльется.Они сами не понимают что ведут к гражданской.
Сегодня хочу это, завтра другое и понеслась...
Не, толку не будет.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=AIBsLnR4BNk#
верно:" під час війни зрадників-пристрілюють"
если так легко было убрать сашу белого-то почему: нельзя убрать предателей на востоке??
есть притензии к Ахметову-пусть врываются к нему ..
при чем здесь горотделы ?и при чем здесь остановки войск нацгвардии??- хотя, интеллект тех "остановщиков":aq:-очень "налицо"(тут даже, иногда, для их "колоритного" описания -припоминается Old):dt:
 
Цитата
Я уже говорил ранее - в анархию.
Особенно настораживает фраза из его монолога - "готова к  выполнению тех законных требований и желаний каждого жителя нашей  страны".Во что это выльется.Они сами не понимают что ведут к гражданской.
Сегодня хочу это, завтра другое и понеслась...
Не, толку не будет.
Читайте выше. Власть сливает те регионы которые сложно контролировать в силу различий в менталитете населения их заселяющего. Что Крым, что восток - вотчина партии регионов. Население полукриминальное. Плюс прорва ушастая по части вкладывания денег.

Дадут им провести референдум. Дадут. Не вопрос. Однако выбрав на референдуме полную независимость и Луганск, и Донецк сразу же потеряют дотации от Киева. Моментом! И уже после этого их можно будет душить по полной программе.
Аргументом будет - вы же сами этого хотели, вы это получили. Так чем вы теперь не довольны?
Такой себе урок для местных жителей. Посмотрим, как быстро они его усвоят.

Ни зарплат шахтёрам, ни пенсий, ни иных вливаний в бюджет этих регионов.

Имхо - это цель нонешнего руководства. И цель правильная. Мозги нужно вправлять. А иначе никак. Будут постоянные бунты и прочая ересь.
 
Цитата
Так можно остаться на одиночке, и что в результате?
Пускай тогда по всей стране объявят о референдумах для всех желающих и по результату слабых отдадут.Так по крайней мере быстрее процесс стабилизации и роста для сильных наступит
Лучше быть одному, нежели иметь как бы друзей за спиной, которые в любой момент могут пустить нож в спину. С роиссией так и вышло. Братья-братьями, а как до дела дошло - что получили?

Время сеять камни и время их собирать. Сейчас будет формироваться Государство Украина.
 
Цитата
Читайте выше. Власть сливает те регионы которые сложно контролировать в силу различий в менталитете населения их заселяющего. Что Крым, что восток - вотчина партии регионов. Население полукриминальное. Плюс прорва ушастая по части вкладывания денег.

Дадут им провести референдум. Дадут. Не вопрос. Однако выбрав на референдуме полную независимость и Луганск, и Донецк сразу же потеряют дотации от Киева. Моментом! И уже после этого их можно будет душить по полной программе.
Аргументом будет - вы же сами этого хотели, вы это получили. Так чем вы теперь не довольны?
Такой себе урок для местных жителей. Посмотрим, как быстро они его усвоят.

Ни зарплат шахтёрам, ни пенсий, ни иных вливаний в бюджет этих регионов.

Имхо - это цель нонешнего руководства. И цель правильная. Мозги нужно вправлять. А иначе никак. Будут постоянные бунты и прочая ересь.
Нет там все население бедное и от без исходности в петлю лезет.А вот мало правящее, действительно криминалитет.
Но не в этом суть. А в том что после референдума учить не кого будет так как все в там будут.Россия приберет по любому к себе.
 
Цитата
У Киева есть два берега левый и правый, значит разделят на две части как Берлин. Но думаю Путин на половину не остановится.

Как говорится - у страха глаза велики...
 
ps: А мать городов Русских - походу в Питере находится.
А мать городов Руси Киевской - на ПРАВОМ берегу (как минимум на Печерске, в Лавре и на Подоле), а не на Харьковском, Дарнице или Троещине. И Москва нам, не говоря уже про всю необъятную Расссею, никакая не родственница...:bk:И Путин это очень хорошо понимает и Европа.
Это к моему посту https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=569602&postcount=13045, для тех, кто не понял юмора.
 
Цитата
Читайте . Однако выбрав на референдуме полную независимость и Луганск, и Донецк сразу же потеряют дотации от Киева. Моментом! .
это-точно??:dn:
где этот нюанс -можно почитать??
 
Цитата
Лучше быть одному, нежели иметь как бы друзей за спиной, которые в любой момент могут пустить нож в спину. С роиссией так и вышло. Братья-братьями, а как до дела дошло - что получили?

Время сеять камни и время их собирать. Сейчас будет формироваться Государство Украина.

Так чего тогда все носятся с этим юго востоком.Пускай валит.
Но не все так просто, потому как один в поле не воин.
 
Цитата
Нет там все население бедное и от без исходности в петлю лезет.А вот мало правящее, действительно криминалитет.
Но не в этом суть. А в том что после референдума учить не кого будет так как все в там будут.Россия приберет по любому к себе.
Приберёт? С тем, что сейчас у роисии творится? Вы думские заседания посмотрите, для начала. Они друг-друга чуть ли не за патлы таскают по бюджету Крыма, а вы хотите чтобы они себе ещё одно ярмо на шею одели? :bj:

Не нужен им восток, когда вы это поймёте-то? Не нужен! Им нужен очаг дестабилизации ситуации и головная боль для Киева. Чтобы давить на него и диктовать свои условия! Всего лишь! А правительство сделало умнее. Хотите референдум? Да пожалуйста! Хотите самостоятельность? Да пожалуйста!
Только вот чего делать с этой самостоятельностью?
Без финансирования восток начнёт вымирать в полном смысле этого слова. Плюс перекроют торговые отношения с другими регионами, аль взвинтят условия. И Донбасс таки поставят на колени :bk: Точнее - они сами себя поставят на колени.
 
Цитата
это-точно??:dn:
где этот нюанс -можно почитать??
А это логичное развитие событий. Логика, суровая и беспощадная как то, что 2х2=4 :ap:

Если не ясно, попробую пояснить, в меру своих скромных способностей.

Донбасс выбирает независимость на референдуме, федерализацию и прочую чушь. В итоге - у них своё правительство, своё финансовое управление, свои законы и прочее.
А Киев уже не при чём. Никому ничего не должен и ни за что не отвечает в этом регионе. Вот и всё, собственно :bk:
 
Цитата
Приберёт? С тем, что сейчас у роисии творится? Вы думские заседания посмотрите, для начала. Они друг-друга чуть ли не за патлы таскают по бюджету Крыма, а вы хотите чтобы они себе ещё одно ярмо на шею одели? :bj:

Не нужен им восток, когда вы это поймёте-то? Не нужен! Им нужен очаг дестабилизации ситуации и головная боль для Киева. Чтобы давить на него и диктовать свои условия! Всего лишь! А правительство сделало умнее. Хотите референдум? Да пожалуйста! Хотите самостоятельность? Да пожалуйста!
Только вот чего делать с этой самостоятельностью?
Без финансирования восток начнёт вымирать в полном смысле этого слова. Плюс перекроют торговые отношения с другими регионами, аль взвинтят условия. И Донбасс таки поставят на колени :bk: Точнее - они сами себя поставят на колени.
Хорошо, согласен.
Но повернут могут что украина занимается экономическим геноцидом.
Да и на какую тему то референдум будет? Явно не о федерализации, все хотят в Россию.
Ну так пускай свинью и подсунут в виде востока ей.
 
Цитата
А это логичное развитие событий. Логика, суровая и беспощадная как то, что 2х2=4 :ap:

Если не ясно, попробую пояснить, в меру своих скромных способностей.

Донбасс выбирает независимость на референдуме, федерализацию и прочую чушь. В итоге - у них своё правительство, своё финансовое управление, свои законы и прочее.
А Киев уже не при чём. Никому ничего не должен и ни за что не отвечает в этом регионе. Вот и всё, собственно :bk:

Ну стать им самостоятельным государством да еще и неуправляемым Россия не позволит.
 
Цитата
Хорошо, согласен.
Но повернут могут что украина занимается экономическим геноцидом.
Да и на какую тему то референдум будет? Явно не о федерализации, все хотят в Россию.
Ну так пускай свинью и подсунут в виде востока ей.
А основания для этого есть? Не роисские основания (тем основания не нужны и вовсе) а для международной арены? Я вам скажу - нету этих оснований! Согласно любого международного действа, территория принявшая независимость отвечает сама за себя! Именно эти моменты заставили шотландцев задумать о целесообразности референдума в этом году с целью отделения от Англии, именно эти моменты заставили Корсику отказаться от референдума :ap:

Тут есть немного, почитайте http://expert.ru/expert/2003/26/26ex-novost4_32371/
 
Цитата
В итоге - у них своё правительство, своё финансовое управление, свои законы и прочее.
Ну, и что здесь такого ? В Канаде, Германии, Австрии же люди как то живут, в США  каждый штат имеет свои законы , зато страну сохраним, на данный момент уже вопрос назрел, раз  опять проторговали ситуацию.  Но в нынешней ситуации, рядом с флагами Донецкой и Луганской, а то и выше висит флаг России, такая федерализация нам не нужна, с этим нужно что то делать и неотлагательно, иначе опять Крымские грабли.
 
Цитата
Так можно остаться на одиночке, и что в результате?
Пускай тогда по всей стране объявят о референдумах для всех желающих и по результату слабых отдадут.Так по крайней мере быстрее процесс стабилизации и роста для сильных наступит.
+100500
Как бы нам не было больно осознавать, но... "Сейчас будет формироваться Государство Украина" (с) у SergS.
Я бы даже чуть перефразировала - уже формируется новое государство Украина, а "слабых" окажется не так и много, если вопросы в референдуме будут понятными (если законная нынешняя власть не будет тупить). ИМХО.
 
Цитата
Ну стать им самостоятельным государством да еще и неуправляемым Россия не позволит.
Дай бог, чтобы роиссия свои проблемы решила. Своим невмешательством и либерализацией правительство Украины демонстрирует Западу готовность к демократии и реформам. А роисиия выставляется ещё большим агрессором и вообще прямо таки зверем подлежащим немедленной изоляции! И она будет. Перед роиссией закрываются все двери, ещё вчера открытые. Китай дал понять Лаврову, что не готов покупать газ больше чем $300 за куб. Остальные страны готовятся отказаться от роисского газа вообще. Для роиссии происходящее страшный сон! И даже хуже. Отток капитала превысил 150 млд долларов. Дорожают продукты питания. Свинина, которая ещё вчера стоила 70 рублей килограмм поднялась в цене до 109 рублей. В скорости роиссия для населения подымет цены на газ. В общем - весело им скоро будет. И уже не роисские родственники будут звонить с целью передать посылку с едой, а украинцы будут предлагать своим роисским родственникам посылки с салом.

Потому и пишу - не нервничайте! И не горячитесь. И не спешите с выводами. Правительство делает всё правильно.
 
Кто как оценивает вероятность полномасштабных боевых действий или вторжения? И почему.
 
Цитата
Ну, и что здесь такого ? В Канаде, Германии, Австрии же люди как то живут, в США  каждый штат имеет свои законы , зато страну сохраним, на данный момент уже вопрос назрел.  Но в нынешней ситуации, рядом с флагами Донецкой и Луганской, о то и выше висит флаг России, такая федерализация нам не нужна.
Едрить колотить... В Канаде развита экономика и производство, плюс запасы нефти, газа и прочее. Канада та же роиссия, с теми же ресурсами и прочим. Разница в менталитете который у канадцев направлен на созидание и самосозидание, в отличие от роисского саморазрушения :dn:

Донецкие регион, Луганск, сами по себе бесполезны. Единственное, чем они богаты - криминалитет, который сейчас активно задействуется роиссей. И всё, собственно.
 
Цитата
Кто как оценивает вероятность полномасштабных боевых действий или вторжения? И почему.
Не будет войны.
 
Цитата
Ни в коем случае !!! Хотят федерализации - получат, Яценюк уже готов.
А хто такий Яценюк??? Варто запитати чи хоче федералізації Україна, а не Яценюк з Турчиновим.  І я дуже сумніваюсь що Україна захоче її.
 
Цитата
А хто такий Яценюк??? Варто запитати чи хоче федералізації Україна, а не Яценюк з Турчиновим.  І я дуже сумніваюсь що Україна захоче її.
А вы имеете право диктовать свои условия жителям другой области? :wink:

Всего замысла не видит никто, кроме играющих в эту игру. Но, сдаётся мне, каждый должен заниматься своим делом. И тогда у нас всё будет хорошо :bf:
 
Цитата
Дай бог, чтобы роиссия свои проблемы решила. Своим невмешательством и либерализацией правительство Украины демонстрирует Западу готовность к демократии и реформам. А роисиия выставляется ещё большим агрессором и вообще прямо таки зверем подлежащим немедленной изоляции! И она будет. Перед роиссией закрываются все двери, ещё вчера открытые. Китай дал понять Лаврову, что не готов покупать газ больше чем $300 за куб. Остальные страны готовятся отказаться от роисского газа вообще. Для роиссии происходящее страшный сон! И даже хуже. Отток капитала превысил 150 млд долларов. Дорожают продукты питания. Свинина, которая ещё вчера стоила 70 рублей килограмм поднялась в цене до 109 рублей. В скорости роиссия для населения подымет цены на газ. В общем - весело им скоро будет. И уже не роисские родственники будут звонить с целью передать посылку с едой, а украинцы будут предлагать своим роисским родственникам посылки с салом.

Потому и пишу - не нервничайте! И не горячитесь. И не спешите с выводами. Правительство делает всё правильно.
Может быть...
Но я думаю что все таки весь сыр бор из за стратегического территориального преимущества в регионе.
И Россия здесь свои позиции будет только наращивать, не смотря ни на что, вплоть до захвата всей Украины.
Главное сюда ввести войска, а потом будут думать что с населением делать.
Жаль восток, народ при любом раскладе - заложники и никому не нужны, ровно как и все остальные при повторении этой ситуации
на остальной части Украины.
 
Паникёры вы, вот вы кто :)
 
Цитата
Едрить колотить.
Не нужно эмоций !!! Вы же бывший военный .:dn:
Нужно судить здраво из создавшейся ситуации. Стратегия сепаратистов нам известна, диспозиция понятна, а зная последующие шаги противника, можно строить более удачно свою стратегию.
По любому федерализацию за один день не провести, нужны изменения в конституцию, для этого нужно голосование конституционного большинства в парламенте, написать и принять федеральные законы, федеральное переустройство правительства и системы власти, судебной системы, служб безопасности, образование губерний. Главное что бы горячие головы не поняли это как образование силовых подразделений  каждой области, для организаций набегов на соседние губернии например за углём. или продуктами .:ap: А пока флаг им в руки руки, пусть машут.:du:
 
Цитата
Варто запитати чи хоче федералізації Україна, а не Яценюк з Турчиновим. І я дуже сумніваюсь що Україна захоче її.
Ну, пока они правят страной, потому ка легитимное к правительство.
Дать сейчас возможность местным референдумам откат к закону 2012 года и начнётся всеобщая федерализация, в противовес гражданской войне. Что лучше на сегодня федерализация или война ?
Можно сделать несимметричное федеральное устройство, например оставить запад, север. юг и центр Украины одним целым. а восток как хочет, но с всоставе украины.
 
Цитата
Не нужно эмоций !!! Вы же бывший военный .:dn:
Вспомните занятия по тактике и судить здраво из создавшейся ситуации. Стратегия сепаратистов нам известна, диспозиция понятна, а зная последующие шаги противника, можно строить более удачно свою стратегию.
По любому федерализацию за один день не провести, нужны изменения в конституцию, для этого нужно голосование конституционного большинства в парламенте, написать и принять федеральные законы, федеральное переустройство правительства и системы власти, судебной системы, служб безопасности, образование губерний. Главное что бы горячие головы не поняли это как образование силовых подразделений  каждой области, для организаций набегов на соседние губернии например за углём. или продуктами .:ap: А пока флаг им в руки руки, пусть машут.:du:

Тут тактика и стратегия немного иного уровня. Совершенно не военного и не для военных :ap:
В данной ситуации задействована геополитика и игроки такого уровня, что мне, к примеру, их многоходовых комбинаций и вестистой логики мышления не понять. Но носом чую - делают всё правильно.

Что до набегов - да и хрен с ними. Этим они рассорятся с соседями и на этом всё окончится.
 
Цитата
А хто такий Яценюк??? Варто запитати чи хоче федералізації Україна, а не Яценюк з Турчиновим.  І я дуже сумніваюсь що Україна захоче її.

Рома. Ти одружений? Федералізація в твоєму випадку це твоя дружина яка сьогодні дружить з тобою, завтра з твоїм кумом, після завтра з сусідом.
У випадку Російського варіанту - залишається лише назва. (а заяви - хочу до сусіда сьогодні закінчуються виламаними руками і вибитими зубами).
Я нормально тобі пояснив?
 
Цитата
Тут тактика и стратегия немного иного уровня. Совершенно не военного и не для военных
Обычно стратегия и тактика строится на основании опыта ведения боевых действий. Опыт ведения  боевых действий в Крыму уже есть, правительству нужно учесть ошибки.
 
Цитата
Паникёры вы, вот вы кто :)
А кто сказал или дал хоть какую то гарантию что таков сценарий исключен?
Судя по последним событиям в донецкой области все пока захлестнулось (надеюсь не надолго и не без успеха в будущем поправится).
Но если это специально так разыграно, то наше нынешнее правительство надо сразу к стенке потому как в расчет
народ никто из них не берет.
 
Цитата
а восток как хочет, но с всоставе украины.
Если восток останется как хочет, но в составе Украины - он будет творить что хочет и как хочет, но это его творение будет оказывать влияние на всю Украину. Собственно именно этого пукин и добивается. И дать ему это нельзя. Ибо тогда на интеграции в ЕС можно поставить большущий жирный крест из-за маргиналов с востока. Вы этого хотите? Я - нет!

Плюс восток как сосал бюджет, так и будет сосать, попутно обвиняя Киев в том, что дотации до населения востока в принципе доходить не будут по причине их распила местным руководством.

Потому если проводить референдум и самоопределяться, то не за наш счёт. Хотят независимости - пусть сами себе её и обеспечивают! имхо.
 
Цитата
Обычно стратегия и тактика строится на основании опыта ведения боевых действий. Опыт ведения  боевых действий в Крыму уже есть, правительству нужно учесть ошибки.
Блин?! Да это разные по сути и содержанию операции! Крым был интересен роисии как новый субъект федерации, а восток роисии нахрен не нужен!

Фух. Я сдаюсь. Не могу понять, как можно не видеть очевидного? :dc:
 
Цитата
Обычно стратегия и тактика строится на основании опыта ведения боевых действий. Опыт ведения  боевых действий в Крыму уже есть, правительству нужно учесть ошибки.
Не  SergS говорит о политической части общей стратегии, так как она есть основной.
Но она к сожалению без военной силы не имеет.
А вот тут то как раз и все вопросы крутятся.
Но поживем увидим.
 
Цитата
А вы имеете право диктовать свои условия жителям другой области? :wink:

Всего замысла не видит никто, кроме играющих в эту игру. Но, сдаётся мне, каждый должен заниматься своим делом. И тогда у нас всё будет хорошо :bf:
Ну так і аж цілих 2 області не можуть диктувати іншим 22 що їм робити. Вам в Києві не зовсім це можливо зрозуміло. Але наступним кроком буде федералізація Буковини, румуни такого шансу не впустять, Угорщина до речі також :wink:. Я маю декілька долбо*бів (сорі за мою французську:ap:) які отримали паспорт Румунії і будуть раді щоб Чернівці стали частьиною тієї країни, вони з піною у рота мені доводять як класно тоді буде:dc:. Повірте там мої доводи, що це не вірно працюють приблизно так як і доводи всього форуму що кримчани і в Донецьку не праві. Тому при виборі федерація, та ще і з двома мовами (а до цього іде) я виберу відділення Донбасу нафіг (жителі Донбасу не сприймайте в свою адресу), так як я не хочу через років 10 опинитись в Румунії, спочатку через утворення якогось федеративного формування з румунською регіональною на рівні як державна (а в нас є купа сіл які тішились, що їм дозволили розмовляти румунською, не нагадує вимоги щодо російської?). І тоді повірте ніхто не буде з українцями загравати. Там буде Романія Маре і більш нічого. Спілкувався з людьми діди чи батьки яких наприклад служили в румунській армії там доволі жорстко вчили румунської мови...  До нас на фестивалі приїзжають УКРАЇНЦІ з Румунії, типа самодіяльність, народні традиції і тд. Я ще не чув щоб вони співали українських пісень, чи читали українські вірші.
А своєю справою я займаюсь :tongue:
 
Цитата
Но если это специально так разыграно, то наше нынешнее правительство надо сразу к стенке потому как в расчет
народ никто из них не берет.
Приведите мне хотя бы один случай из истории СССР, а впоследствии СНГ, когда мнение народа принималось ко вниманию? :ap:
 
Цитата
Рома. Ти одружений? Федералізація в твоєму випадку це твоя дружина яка сьогодні дружить з тобою, завтра з твоїм кумом, після завтра з сусідом.
У випадку Російського варіанту - залишається лише назва. (а заяви - хочу до сусіда сьогодні закінчуються виламаними руками і вибитими зубами).
Я нормально тобі пояснив?
А це тут до чого?
 
Цитата
А своєю справою я займаюсь :tongue:
Вот и ладушки. Засим - оставим политикам политику. Всё равно хрен поймём эти игры, а между собой перегавкаемся. Оно мне не интересно в принципе :bk:
 
Цитата
Приведите мне хотя бы один случай из истории СССР, а впоследствии СНГ, когда мнение народа принималось ко вниманию? :ap:
Прибалтика.
 
Цитата
Вот и ладушки. Засим - оставим политикам политику. Всё равно хрен поймём эти игры, а между собой перегавкаемся. Оно мне не интересно в принципе:bk:
Ну так не я ж тишу багато саме про політику:bk:.  До речі це тільки мені здається що думки у нас в загальному то сходяться?
 
Цитата
Если восток останется как хочет, но в составе Украины - он будет творить что хочет и как хочет, но это его творение будет оказывать влияние на всю Украину.
Он будет творить ровно то что позволят законы и конституция губении.
Цитата
Ибо тогда на интеграции в ЕС можно поставить большущий жирный крест
На интеграцию в ЕС это не влияет, что так что так если Донецк туда не хочет, то ни в составе области в унитарной Украине , ни в составе федерации,  они не решают , решает общеукраинский  референдум. Конечно остаться в нынешнем государственном устройстве было бы проще, но раз народ  желает то нужно что то делать через всеукраинский референдум и только так как
"Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ."
"Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами."
А самое главное "Ніхто не може узурпувати державну владу."
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр
Цитата
Плюс восток как сосал бюджет, так и будет сосать, попутно обвиняя Киев в том, что дотации до населения востока в принципе доходить не будут по причине их распила местным руководством.
А здесь уж дудки !!! Федерация есть федерация, не можете иметь что хотите - хотите что имеете.
Цитата
Потому если проводить референдум и самоопределяться, то не за наш счёт. Хотят независимости - пусть сами себе её и обеспечивают! имхо.
Ну почему, проведём всеукраинский референдум согласно чинного законодавства и решим. Федерализация - так федерализация, республика - так республика, донецкие сворачивают флаги, затыкаются и сопят в две дырочки, как это делали 23 года..
 
Цитата
В Донецке и Луганске украинцев нет.

Честно, достали вы уже...Вы еще это раскажите тем людям, которые сутками в Крыму стоят в очереди в паспортных столах, чтоб остаться гражданами Украины, которых бросили.
Такие как Вы ,как по мне,   одинаково опасны для страны,  Вы ни чем не лучше  сепаратистов на Востоке...А в некотором отношении хуже, они открытые враги а вы враг, но вроде как свой.
Хватит  вносить раздор. Хватит разбазаривать страну. Мы уже отдали свою територию и граждан...Я не знаю Вашу историю, но вот историю своего рода по материнской линии знаю с 1600-х годов, живущих и живших в Украине в Луганской обл. В Старобельском р-не.
Чтоб что - то говорить, заявлять, комментировать, надо знать ситуацию изнутри...
 
Цитата
Но она к сожалению без военной силы не имеет.
Сейчас нужно решать тактические задачи в плане общей стратегии(политической и военной).

Цитата
а восток роисии нахрен не нужен!
Не согласен!  Зрите в корень
 
Цитата
а восток роисии нахрен не нужен!
Не согласен!  Зрите в корень.
 
Цитата
Честно, достали вы уже...Вы еще это раскажите тем людям, которые сутками в Крыму стоят в очереди в паспортных столах, чтоб остаться гражданами Украины, которых бросили.
Такие как Вы ,как по мне,   одинаково опасны для страны,  Вы ни чем не лучше  сепаратистов на Востоке...А в некотором отношении хуже, они открытые враги а вы враг, но вроде как свой.
Хватит  вносить раздор. Хватит разбазаривать страну. Мы уже отдали свою територию и граждан...Я не знаю Вашу историю, но вот историю своего рода по материнской линии знаю с 1600-х годов, живущих и живших в Украине в Луганской обл. В Старобельском р-не.
Чтоб что - то говорить, заявлять, комментировать, надо знать ситуацию изнутри...
Согласен! Лучшая защита - нападение и переход на личности :ap:

В вашем городе творится беспредел. В вашем городе работают россияне. Но вы предпочли учить меня жизни, вместо того, чтобы хоть что-то сделать для своего города. Это, безусловно, весьма патриотично и, как раз, в духе времени :bj:

По материнской? Весьма странно, особенно с учётом того, что у нас жена берёт фамилию мужа, а не наоборот :ap:
 
Цитата
Фух. Я сдаюсь. Не могу понять, как можно не видеть очевидного?
А Вы точно уверены что то что Вы видете очевидное ?!

Сейчас по-моему ни кто толком ничего не понимает что творится, какие то злые демоны всё крутят, а народ  головы друг другу трощат.
 
Цитата
Он будет творить ровно то что позволят законы и конституция губении.

"Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ."
"Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами."
А самое главное "Ніхто не може узурпувати державну владу."
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр
Не забывайте что в так называемой донецкой республике тоже украинцы будут.
 
Цитата
А вы точно уверены что то что Вы видете очевидное ?!
А вы точно уверены в том, что я его не вижу?
А вы точно уверены в том, что я вообще что-то вижу?
А вы точно уверены в том, что я ничего не вижу?

Продолжать нужно? Аль отставите в сторонку неуклюжие попытки троллить?
 
Цитата
Не забывайте что в так называемой донецкой республике тоже украинцы будут.
Ага. Прям как крымские татары в Крыму :bj:
 
Цитата
Продолжать нужно? Аль отставите в сторонку неуклюжие попытки троллить?
Не хотите - не трольте и воздержитесь от патетики..
Только у меня создалось чисто субъективное мнение, что Вы один тут всё знаете и всё понимаете, остальные в Ваших глазах дети малые.
 
Цитата
Сейчас нужно решать тактические задачи в плане общей стратегии(политической и военной).

Сейчас преамбула за первой.

Цитата
Не согласен!  Зрите в корень

Поддерживаю!
 
Цитата
Не забывайте что в так называемой донецкой республике тоже украинцы будут.
Конечно будут и есть, только мне кажется украинцу или русскому там живущим глубоко параллельны политические баталии, им бы жить нормально, тогда и на майданы выходить не нужно будет.
 
Цитата
Ага. Прям как крымские татары в Крыму :bj:
Вы хоте сказать что в Донецкой и Луганской области живут одни русские?
Смешно.
 
Цитата
Не хотите - не трольте и воздержитесь от патетики..
Только у меня создалось чисто субъективное мнение, что Вы один тут всё знаете и всё понимаете, остальные в Ваших глазах дети малые.
Кто прав, кто виноват - через месяц увидим. По Крыму вышло так как я тогда писал. Вы меня тогда тоже пытались задавить авторитетом :bk:
 
Цитата
Конечно будут и есть, только мне кажется украинцу или русскому там живущим глубоко параллельны политические баталии, им бы жить нормально, тогда и на майданы выходить не нужно будет.
Вы сами и ответили на причину поведения жителей этих областей.
+ политические подогревы со стороны псевдобратьев.
Жить хотят все и сразу нормально, но такого не бывает.
И народ там не виноват что поддаются миражу, их довели местные управленцы и олигархи.
Национализацией этих толстосумов надо припугнуть, может порядок у себя и наведут.
 
Цитата
Кто прав, кто виноват - через месяц увидим. По Крыму вышло так как я тогда писал. Вы меня тогда тоже пытались задавить авторитетом :bk:
Можно и мне почитать, давить не буду ))))
 
Цитата
Вы хоте сказать что в Донецкой и Луганской области живут одни русские?
Смешно.
В Крыму тоже жили не только одни русские :ak:
 
Я только одного не пойму. понятно, что в Донбассе сконцентрирована тяжёлая промышленность, металлургия, добыча угля, химкомбинаты, достаточно развито сельское хозяйство, но область дотационная, не секрет, что всё что они производят можно купить и даже дешевле. Я понимаю если бы  прибыльная и самодостаточная область федерализации хотела, но эти, на что они рассчитывают, скорпион себя жалит когда видит безвыходное положение, может и восток так же и Россия в этой ситуации ему не поможет.
 
Цитата
Можно и мне почитать, давить не буду ))))
Страниц сколько то там назад можете поискать :bk:
 
Цитата
Я только одного не пойму. понятно, что в Донбпссе сконцентрирована тяжёлая промышленность, металлургия, добыча угля, химкомбинаты, достаточно развито сельское хозяйство, но область дотационная, не секрет, что всё что они производят можно купить и даже дешевле. Я понимаю если бы  прибыльная и самодостаточная область федерализации хотела, но эти, на что они рассчитывают, скорпион себя жалит когда видит безвыходное положение, может и восток так же и Россия в этой ситуации ему не поможет.
Они рассчитывают на то, что смогут шантажировать Украину за счёт того, что будут иметь право наложить вето на любые решения принимаемые Киевом :bk:
Заметьте, они ходят федерализации, самоуправления и т.д., но! В составе Украины :ap:

ЗЫ. Если это случится в таком формате, о ЕС можно забыть.
Можно забыть о дешёвых качественных снастях, лодках, моторах и машинах.
 
Цитата
Кто прав, кто виноват - через месяц увидим. По Крыму вышло так как я тогда писал.
Да Вы оказвывется ещё и ясновидящий, ко всем своим талантам !!!
Цитата
Вы меня тогда тоже пытались задавить авторитетом
Нет Ваш авторитет незыблем !!! Заметьте, я даже с Вами стараюсь не спорить, не вижу толку, вы на своей волне, меняете правда волны и принципами приторговуете, ну ничего зато не скучно.:ap:
 
Цитата
Да Вы оказвывется ещё и ясновидящий, ко всем своим талантам !!!

Нет Ваш авторитет незыблем !!! Заметьте, я даже с Вами стараюсь не спорить, не вижу толку, вы на своей волне, меняете правда волны и принципами приторговуете, ну ничего зато не скучно.:ap:
Ай яй... Зато вы у нас весь такой из себя - 18-ть сантиметров брони - остальное затылок. Кадратное катаю, а круглое ношу :ap:

Повторю то, что и тогда говорил - если вы чего-то не понимаете, не считайте, что это не правильно :wink:
 
Цитата
+ политические подогревы со стороны псевдобратьев.
+ проплаченные демонстрации и дураки вылезающие погорлопанить на любой митинг от нечего делать.
 
Цитата
Ай яй... Зато вы у нас весь такой из себя - 18-ть сантиметров брони - остальное затылок. Кадратное катаю, а круглое ношу
SergS, а  хамить не нужно
 
Цитата
Такие как Вы ,как по мне,   одинаково опасны для страны
Он уже здесь всех достал ,обычный тролль, сменил с поста Греюна,тот на мозги капал,другой суперполитик прибыл.
 
Цитата
Страниц сколько то там назад можете поискать :bk:
Я потеряюсь в мыслях если начну все перечитывать.
Укажите пост с изложением своих комментариев относительно Крыма.
Если не трудно конечно.
 
Цитата
Он уже здесь всех достал ,обычный тролль, сменил с поста Греюна,тот на мозги капал,другой суперполитик прибыл.
Не надо оскорблений, жизнь и так не мед.
Расскажите лучше что за ситуация у вас, а то СМИ молчат как рыбы или впаривают фуфло.
 
Цитата
SergS, а  хамить не нужно
Подобное порождает подобное © :bk:
 
Цитата
Я потеряюсь в мыслях если начну все перечитывать.
Укажите пост с изложением своих комментариев относительно Крыма.
Если не трудно конечно.
Если у вас недостаточно терпения дабы пролистать 1500 страниц, то это не мои проблемы :bk:
 
Цитата
Он уже здесь всех достал ,обычный тролль, сменил с поста Греюна,тот на мозги капал,другой суперполитик прибыл.

Много разговоров в инете, а как дошло до дела, как появился в вашей области враг, то вы резко обвинили в троллизме тех, кто говорит вам неудобные вещи. Очень правильный подход :bf:
 
Цитата
Не надо оскорблений, жизнь и так не мед.
По другому не умеют :bk:
Цитата
Расскажите лучше что за ситуация у вас, а то СМИ молчат как рыбы или впаривают фуфло.
Новости есть в их, местных, сми. http://www.ostro.org/ - освещает Донецк, Луганск в полной мере. Там и фото, и видео с мест событий.
 
SergS, у Вас есть талант, негативно настраивать собеседника против себя, в придачу петляете и подстраиваетесь под события,то резать всех хотите, то Путин авторитет, теперь у вас сепаратистские взгляды появились, слушать собеседника вообще не желаете и не вникаете в чужую мысль. С Вами сложно спорить, Вы всё знаете, всё умеете, автоматом только вы умеете пользоваться, нож и тот всем форумом покупали, пишете иногда бред полный  и сами этого не замечаете или просто народ достаёте. Мне хамите. Подумайте над моими словами, я уже пытался достучаться к Вашему сознанию, попытаюсь ещё раз.
 
Цитата
Цитата
Если у вас недостаточно терпения дабы пролистать 1500 страниц, то это не мои проблемы

Цитата
По другому не умеют :bk:

Сами обижаетесь на грубость, и сами туда же.

Цитата
Новости есть в их, местных, сми. http://www.ostro.org/ - освещает Донецк, Луганск в полной мере. Там и фото, и видео с мест событий.

Это я успею прочитать, а вот сравнить их с первоисточником совсем другое дело.
 
Цитата

... Донецк, Луганск в полной мере. Там и фото, и видео с мест событий.

Можете сміливо додати ще Харків. Так Ви невдовзі залишитесь в одинці обороняти правий берег Києва. Хоча ні, не на одинці, якщо буду в змозі то приєднаюсь до Вас.
 
Цитата
Можете сміливо додати ще Харків. Так Ви невдовзі залишитесь в одинці обороняти правий берег Києва. Хоча ні, не на одинці, якщо буду в змозі то приєднаюсь до Вас.
Коль приєднаєтеся - буде добре.
 
Цитата
По материнской? Весьма странно, особенно с учётом того, что у нас жена берёт фамилию мужа, а не наоборот

Что ж тут странного? Причем здесь жена ,фамилия? Вы  думайте пожалуйсиа что пишите. Отец родом из Одесской обл, воспитывался в детдоме, родных не знал. Естественно и я не знаю историю рода по отцу.
Так что  и смайлик и пост ваш глуп.



Цитата
В вашем городе творится беспредел. В вашем городе работают россияне. Но вы предпочли учить меня жизни, вместо того, чтобы хоть что-то сделать для своего города. Это, безусловно, весьма патриотично и, как раз, в духе времени

У меня в городе нет россиян, нет захвата админзданий. Это Вы ничего не зная о ситуации,  пытаетесь учить меня что и как делать.
Теперь что касается лично Вас, вы что приватизировали майдан? На майдане были одни Киевляне?  Там была вся Украина, меньше с Востока, но были. А основу составляли ребята из Западных регионов...
Не надо приватизировать патриотизм и майдан.
А в сущности вы, судя по постам, обыкновенный троль.
 
Цитата
Я це розумію. Що я підтримую, а що ні виключно мої проблеми, я не навязую свою точку зору нікому.
Але замінувати і підірвати АЕС це маразм. От і все що я хотів сказати.
Подорвать - согласен, заминировать - тоже. Но намекнуть о возможности такого сценария - и одни и другие придут в чуства аж бегом.
Может это только у меня такое впечатление, но я вижу, что сейчас издеваются над Украиной не только раша, а и США и ЕС тоже. Не находите?
 
Цитата
Не надо приватизировать патриотизм и майдан.
И мысли такой не было. Более того, скажу что на баррикадах не был. Единственное, что я делал - носил тёплые вещи, еду и деньги. Ну и пиплнетовский модем отдал для стрима. На этом мои "подвиги" окончены :bk:
 
Цитата
А в сущности вы, судя по постам, обыкновенный троль.
SergS, ещё в придачу сепаратист.
 
Цитата
Да он сепаратист.
+100500 :bj:
 
Цитата
Расскажите лучше что за ситуация у вас,
Ситуация не в лучшую сторону,что будет дальше,посмотрим.
 
Цитата
А це тут до чого?

честно говоря я подумал что ты фидераст. Пардон.
 
Цитата
+100500 :bj:

Вот и раскрылась ваша сущность. Прекращайте здесь сепаратистские призывы.
Украина едина и неделима, суверенная держава !!!
 
Цитата
Ситуация не в лучшую сторону,что будет дальше,посмотрим.
Однако исчерпывающий ответ.
Стороны то у всех свои.
И на что смотреть?
 
Цитата
Однако исчерпывающий ответ.
Стороны то у всех свои.
И на что смотреть?

За развитием,стоят недалеко войска с Днепра,половина отправили назад,дороги перекрыты,солдатня голодные.
 
Цитата
Да SergS, сепаратист.

А может сразу террорист??:ap:
Пановэ, не переходите на личности, пожалуйста...
Тут, на форуме, каждый высказывает свои мысли. Может кто-то по своему, своеобразно, но это - индивидуальное мнение каждого, не забывайте. Хотите соглашайтесь, хотите - нет. Оставайтесь при своём мнении, но, хоть тут - не воюйте....
С ув.
 
Цитата
Кто как оценивает вероятность полномасштабных боевых действий или вторжения? И почему.
Пару сотен страниц назад, кто-то из форумчан (ник не запомнил) высказал такое предположение. Пастырь и ко сольют страну россии, получат за это вознаграждение от кремля, и свалят доживать куда нибуть на острова. Тогда (месяц назад) в это сложно было поверить, сегодня это происходит. Показуха с армией и нацгвардией, как ширма для населения. В стране орудуют подразделения врага, при этом не вводится военное положение. Нацгвардию разоружают какие-то цивильные. Ничего не напоминает? Крым например?
 
Цитата
Вот и раскрылась ваша сущность. Прекращайте здесь сепаратистские призывы.
Украина едина и неделима, суверенная держава !!!
Да! Вы меня раскололи! Старая школа КГБ, едрён батон. Есть ещё порох в пороховнице :bj:

Только кто-то то ли читать не умеет, то ли думать.

Простым же языком, как мне казало, писал. Донецкий регион требует федерализации, на условиях того, что они будут диктовать всей Украине, как её жить. Нонешняя власть согласилась на референдум. Условия ещё не известны. Но! Если получится так, как хотят регионалы - я буду сепаратистом, так как будут стоять под верховно зрадой с транспарантом за выведение этого федеративного округа из состава Украины. Ибо не хочу, чтобы кучка неуправляемых д...в с востока лишала меня цивилизованного будущего. Имею право и я им воспользуюсь.

А холопы могут оставаться холопами :wink:
 
Цитата
И мысли такой не было. Более того, скажу что на баррикадах не был. Единственное, что я делал - носил тёплые вещи, еду и деньги. Ну и пиплнетовский модем отдал для стрима. На этом мои "подвиги" окончены

Правильно на баррикадах не были, но призываете других противостоять ,причем вооруженным военным спецам, которых поддерживает местная власть и силовики, кто их пустил ? Откуда они взялись? Где СБУ, Где власть?
Вы писали что в Донецке и Луганске нет украинцев, только за это вы мне неприятны, скажите это ультрас Шахтера и Зари, скажите это тем кто был нак майдане, тем кто сегодня не еду и вещи приносит, а выходит с Украинскими флагами с явной опасностью для них, скажите это половине Луганской обл. абсолютно украиноязычной и т.д.
Украина единая страна, и все кто так или иначе против этого её враг.
 
Цитата
За развитием,стоят недалеко войска с Днепра,половина отправили назад,дороги перекрыты,солдатня голодные.
То, о чём я вчера Артёму писал. Практически дословно.                #12972 и дальше.

Нет бы выйти да покормить пацанов, так нет же - доказываем свою правоту. И где?! В интернете! правильной дорогой идём. Однозначно "https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=569488&postcount=12970"
 
Цитата
Правильно на баррикадах не были, но призываете других противостоять ,причем вооруженным военным спецам, которых поддерживает местная власть и силовики, кто их пустил ? Откуда они взялись? Где СБУ, Где власть?
Вы писали что в Донецке и Луганске нет украинцев, только за это вы мне неприятны, скажите это ультрас Шахтера и Зари, скажите это тем кто был нак майдане, тем кто сегодня не еду и вещи приносит, а выходит с Украинскими флагами с явной опасностью для них, скажите это половине Луганской обл. абсолютно украиноязычной и т.д.
Украина единая страна, и все кто так или иначе против этого её враг.
Меня не было, были другие. Однако свой скромный вклад я делал. А вы же ничего не делаете, акромя разбрасывания молний на политиков и несогласных с вашим величеством.

Что до неприятия - переживу. Верите? :ap:
 
Цитата
А может сразу террорист??
Кто его знает, я с ним не знаком. Но то что он пишет, позволяет сделать соответствующие выводы.

Цитата
Хотите соглашайтесь, хотите - нет. Оставайтесь при своём мнении, но, хоть тут - не воюйте....
Да ради Бога ни какой войны. А по поводу "своего мнения" эти притензии не ко мне, я уважаю мнение оппонента и не я упрекаю его в понятливости.
 
Цитата
Вы хоте сказать что в Донецкой и Луганской области живут одни русские?Смешно.
ничего смешного-в этом нет.. смешно- читать, что будто вы- этого до сих пор не ведаете ..и продолжаете: путать -с "россиянами"..
в любом случае -пояснялось уже неоднократно, но народ -продолжает повторять загруженные системой "мантры":be:
 
Цитата
А холопы могут оставаться холопами
Не возноситесь, в Донецке тоже не все с георгиевскими ленточками ходят. В Донецке тоже граждане Украины живут, не зависимо от национальности и тоже имеют конституционные права такие же как и Вы.

Цитата
Только кто-то то ли читать не умеет, то ли думать.
Базара нет, только Вы читаете и думаете, остальные по вашему холопы ?
 
Цитата
И народ там не виноват что поддаются миражу, их довели местные управленцы и олигархи..
да ну -вы сами хоть в это верите ?а кто им мешал-еще лет 5назад "федерить"??:dm:
 
Цитата
Сейчас по-моему ни кто толком ничего не понимает что творится, какие то злые демоны всё крутят, а народ головы друг другу трощат.
Где-то так, ей богу. А вообще складывается впечатления, что существует какой-то ужасный сговор на самом верху.
 
Цитата
. А вы же ничего не делаете,

Во как. Ну вам с Киева всегда видней. Я вас удивлю, есть люди которые просто делают дело и не афишируют свои действия и поступки.
 
Цитата
Они рассчитывают на то, что смогут шантажировать Украину за счёт того, что будут иметь право наложить вето на любые решения принимаемые Киевом :bk:
Заметьте, они ходят федерализации, самоуправления и т.д., но! В составе Украины :ap:.
именно так-а кто автор идей??--: хан Ринат..:dt:
это-его последний шанс и он четко сейчас -сие понимает..
 
Состав прошёл через мой город,граница в 40 км,но дальше следующего ПГТ не прошёл,не дали,стоят в поле и не знют что делать,в верху на них насрать.
http://odnoklassniki.ru/video/4838458781
 
Цитата
хан Ринат..
А понта ему в России оказываться, там свои олигархи на Колыме лес валят, в Украине спокойнее бабло косить.
 
Цитата
именно так-а кто автор идей??--: хан Ринат..:dt:
это-его последний шанс и он четко сейчас -сие понимает..
Да тут в донецких сми пишут, что хан Ренат уже ничего не решает вообще. Хотя как такое может быть - я не понимаю.

Регионалы не стабилизируют ситуацию не только потому что не хотят, а потому что уже не могут.
Есть один распространенный вопрос: «А  что Ахметов?». Ахметов – ничего. Может быть, когда-то это был его город,  где было много любви и взаимности. Но теперь, когда его политическая  ставка оказалась примитивным вороватым Овощем, а партия – сборищем  фантазирующих о величии России импотентов, у него нет ни рычагов, ни  ресурсов, ни способностей для управления ситуацией. Милиция, заточенная  на крышевание бизнеса, ждет российских зарплат, половина сотрудников СБУ  работает на ФСБ, другая – гребет под себя конвертационные площадки,  местные советы – либо фикция, либо сборище сепаратистов.

Путин не посчитал Ахметова достойным  противником. Коломойского – посчитал, зло поддернув в своем выступлении.  А Ахметова – нет. И не ошибся.

Киевские эксперты напрасно сравнивают  местных регионалов с сомалийскими пиратами. У тех в руках есть реальное  оружие и реальные заложники. У наших местных – нет ничего. Ни  стратегического мышления, ни реальных сил – ничего.
   
 

Сама статья тут http://www.ostro.org/general/politics/articles/442440/
 
Цитата
Честно, достали вы уже...
Ребята, вас ведут в Рашу. Как баранов, вы не сопротивляетесь. Что должны думать те, кто сопротивляется?
Цитата
Он уже здесь всех достал ,обычный тролль, сменил с поста Греюна,тот на мозги капал,другой суперполитик прибыл.
За что люблю донецких, так это за образованность и воспитание. Цвет нации.
 
Цитата
А понта ему в России оказываться, там свои олигархи на Колыме лес валят, в Украине спокойнее бабло косить.
чел же вам отвечал -он хочет свой раздел узаконить (в составе украины) ибо в Европе-ему тоже будет неспокойно:dt:
 
Цитата
ибо в Европе-ему тоже будет неспокойно:dt:

Предположим федерацию,  даже при условии федерализации, если Украина вступит в ЕС, то всем составом федерации, в том числе и Донецкой. Независимая Украина без союзов это его вотчина, но в РФ это судьба Ходарковского.
 
Цитата
Да тут в донецких сми пишут, что хан Ренат уже ничего не решает вообще. Хотя как такое может быть - я не понимаю. /
так а вы хоть сами - верите, что там не Ахмета-сми есть ??
очень старый трюк-отвести внимание и фокус на иных врагов
ведь народ тех регионов не мы с вами ограбили (или по ихнему-бандеровцы)и не россия с европой..
а посмотрите-они НАОБОРОТ против тех, кто их - не грабил..
они против тех-кто их датировал..
и они же :an:даже не собираются поставить вопрос :куда делись -их богатства за годы независимости??кто их аккуратненько -сложил в 20 с чем-то миллиардов евро???
и усиленно умалчивают -об истинном грабителе и гнобителе края..:dr:
хотя концерты футбольные "безплатные", новые стадионы.. -им кажется, что это все для них делается :an:
 
Вчера Правый сектор чуть  не тупонул, у пацанов видно нервы сдали, решили пятью автобусами дела в Донбассе порешать. Хорошо что вовремя остановили, толку от них не много было бы, но шума что баендеровцы едут в Донецк было бы полно и неизвестно чем бы всё закончилось, у ПС три ножа, две биты, а на дорогах перед Славянском люди с оружием стоят. Уж если и решили повоевать, нужно было просочиться по тихому, без колонн автобусов.
 
Что слышно о Славянске? перелопатил интернет и не нашел чего то вразумительного. 1 убит, 4 раненых. А та сторона? Фидерасты?
 
Цитата
так а вы хоть сами - верите, что там не Ахмета-сми есть??
После этого ролика - верю.
https://www.youtube.com/watch?v=l1xJbtX9V-U
 
Цитата
Предположим федерацию, даже при условии федерализации, если Украина вступит в ЕС, то всем составом федерации, в том числе и Донецкой. Независимая Украина без союзов это его вотчина, но в РФ это судьба Ходарковского.
это понятно-но слишком много было наворочено за столь немалое время ..
и платить рабам ( на своих заводах)- европейские зарплаты, а стране европейские налоги-   не совсем:
  сильно хочется..
 откуда ж -тогда миллирды брать- им???????:ak:
да и обычно лучше сразу пытаться откусить больше-так и шансы на меньшее увеличатся..:dm:
еще и ю. трещит мол "нам -не нужны олигархи.. заставим поделиться с народом...."-вы думаете, она -так шутит ?:cx:
а вот они -так ,видимо уже- не думают ..(после "Криворожстали")
 
Цитата
и они же :an:даже не собираются поставить вопрос :куда делись -их богатства за годы независимости??кто их аккуратненько -сложил в 20 с чем-то миллиардов евро???
и усиленно умалчивают -об истинном грабителе и гнобителе края..:dr:
хотя концерты футбольные "безплатные", новые стадионы.. -им кажется, что это все для них делается :an:
В этом ролике есть всё и обо всём :ap:
 
Мысли в слух.
На Востоке, как и в других регионах страны, нет русских, украинцев, евреев. Есть Граждане Украины.  И манипулировать национальностью, считаю, попахивает национализмом.
Проблемы не у конкретных граждан в определенных местах, а неприятности в НАШЕМ общем Доме. И высказывания, что у вас там бардак, разбирайтесь сами, здесь неуместны.
Когда горит дом, все село тушит, потому что знают, огонь доберется и до других построек.
А теперь о том, что писал.
Цитата

Можно предположить, что тактика такова- погасить протес силы есть, но перед тем как будет восстановлен порядок
- Перед переговорами, надо заметь кучу компромата на «старшенького». .
Уже подтверждается.
Украина предоставит всему миру доказательства причастности России к сепаратистскому мятежу, - МИД
 
А уместны ли высказывания граждан на местах - наши проблемы, решим сами. А вы полезете - получите по рогам? А?

Вопрос чисто риторический.  Забаненные жители Крыма именно так писали.

https://www.youtube.com/watch?v=KdOCGC7P6_g

Это отношение харьковчан к приезжим помощникам. Весьма познавательно
 
Цитата
После этого ролика - верю.
и что-они МАССОВО-пошли под его офисы ?
вы даже не представляете-сколько уже людей "безвести пропавших"- по заброшенным шахтам плавает:be:
и это-россия или бандеры??:dm:
там :
даже "вермишельный" miniзаводик-без Ахмета: не смеет никто поставить.. а вы о сми -"неахметовских":be: ??
там :
над дорогой -заправки Ахмета-а ,например "лукойл" -в огороде каком-то..
все ,что дает прибыль-все его (или приближенных)
 
Цитата
А уместны ли высказывания граждан на местах - наши проблемы, решим сами. А вы полезете - получите по рогам? А?
Вопрос чисто риторический. Забаненные жители Крыма именно так писали.
ну что вы хотите-от  "зомби"??:dt:
"нет лучшего раба- чем тот, кто даже не понимает: что он- раб..":dn:
 
Приватизированные заводы и фабрики должны были не приватизироваться, а переданы в пользование на правах аренды и оставаться коммунальной собственностью, с основными средствами, сейчас бы может жили как люди. А кто хотел бы стать владельцем завода строил бы свой завод на государственной земле, которую имел право выкупить под завод  без права продажи без завода.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!