Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Не скажите. Запад внимательно смотрит на события. России сейчас нужно быть белой и пушистой. Либо у России есть что-то такое, что стопроцентно дает (или уже дало) индульгенцию.
С какой стати ей нужна эта пушистость?
Индульгенция это временное отпущение грехов, но не отпущение полностью от всех и тем более будущих.
 
Цитата
Не получится самим, а с помощью ООН вышло вот так-
Турчинов попросил помощи в ООН, ноему вежливо отказали.
http://espreso.tv/news/2014/04/14/turchynov_poprosyv_vvesty_na_donbas_myrot­vorciv_oon
Теперь нас сливают все.
Сливают тех, кто хочет слиться. Европа не один раз намекала - вы начните, а мы поможем. А тут силёнок не хватает даже на то, чтобы что-то начать.

Нужно хотя бы выйти на ринг и попытаться достать противника. Это всё не так позорно как слив без боя.

Потому что если вернётся чивокуня - будет писец. Всему и вся. Всем надеждам на цивилизацию в Украине. Будет возвращать всё что отобрали, плюс прихватит компенсацию. Народ будет за хлеб и воду работать. Я этого не хочу.
 
Цитата
Так кто друг то ? С врагами более-менее ясно.
В данной ситуации " враг моего врага - мой друг " , хотя конечно "друг" - это очень громко сказано .  Был у нас уже один - хуже врага оказался .
 
Цитата
С какой стати ей нужна эта пушистость?
Индульгенция это временное отпущение грехов, но не отпущение полностью от всех и тем более будущих.
Санкции. Их ужесточение России не нужно. Подозреваю, что либо уже все договорено и Украину или ее часть сливают (на Западе поворчат для имиджа), либо кто-то, представившись подполковником, просто дезинформирует с какой-то целью. Склонен ко второму, а там кто знает? Я не эксперт, могу ошибаться в обеих версиях.
 
Цитата
Санкции. Их ужесточение России не нужно. Подозреваю, что либо уже все договорено и Украину или ее часть сливают (на Западе поворчат для имиджа), либо кто-то, представившись подполковником, просто дезинформирует с какой-то целью. Склонен ко второму, а там кто знает? Я не эксперт, могу ошибаться в обеих версиях.
Вы намекаете на уравнения шансов в подлетном времени ракет?
Ну у вас и баланс на чаше?
Про полковника не понял, проясните.
 
Цитата
Интересно, что предпримет власть?

Скорее всего ничего.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/14/7022395/
Как и наверное после этого.
Преступление было неделю ждать с освобождением Донецкой ОДА и Луганской СБУ. Сейчас открытый  воздух и  воспрявшие духом регионалы. 16 на съезде примут постановление о поддержке законных требований народа Украины и капец. Можно 17 переговоры с Россией и не проводить.
 
Цитата
Европа не один раз намекала - вы начните, а мы поможем.
Еврей приходит в синагогу и начинает молиться:
— Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею! Вон, Моня телевизор выиграл. Розочка - стиральную машину. А ребе Шендерович - вообще «Волгу». А я ничего никогда не выигрывал. Ну, сделай так, чтобы я хоть что-нибудь выиграл!
На небесах все слушают мольбы бедного еврея. Всем его жалко. А Господь никак не реагирует. Моисей не удержался и сказал:
— Господи, ты же слышишь, как он просит. Тебе что, сложно сделать так, чтобы он выиграл? Это ж для тебя пара пустяков!
Господь разводит руками и говорит:
— Ты что, думаешь, я сам не хочу ему помочь?! Но пусть он хотя бы купит лотерейный билет!
 
Цитата
Вы намекаете на уравнения шансов в подлетном времени ракет?
Ну у вас и баланс на чаше?
Про полковника не понял, проясните.
Нет, про подлетное время ракет и не думал как-то. Возможно, что-то другое. Федерализация, Украина вне блоков, что-то типа этого.
Про полковника я уже говорил - возможно, представившись Российским, намеренно дезинформировал подразделение с какой-то целью. Поднять моральный дух или наоборот, создать впечатление обреченности, еще какие-то запланированные настроения перешедших на сторону бунтарей. Психологический прием, возможно.
 
Цитата
Нет, про подлетное время ракет и не думал как-то. Возможно, что-то другое. Федерализация, Украина вне блоков, что-то типа этого.
Про полковника я уже говорил - возможно, представившись Российским, намеренно дезинформировал подразделение с какой-то целью. Поднять моральный дух или наоборот, создать впечатление обреченности, еще какие-то запланированные настроения перешедших на сторону бунтарей. Психологический прием, возможно.
Как говорил великий - НЕ ВЕРЮ ни единому вашему слову.
Это такой хитрый прием в диалоге, уводит от сущности вопроса?
Я думал о более конструктивном разговоре, а вы мне про репку.......
 
Цитата
...Категорически необходимо объявление военного положения. И война с оккупантами. Нужно вымести их с земли украинской.
Это не будет война с Россией, это будет гражданская война при поддержке Россией противника. Кому война, а кому мать родна. Немного денежек, оружия - и побузить половина юго-востока захочет.
Мы надолго влипнем в это гно.
 
Опять 25... Куда и чего я увожу? Вы спросили про полковника, я написал свою версию. Конструктив - это писать только то, что нравится вам? Или такая месть за извинения, через пост заставлять меня оправдываться? Не буду оправдываться, думайте, что хотите, переживу.
 
Цитата
Не скажите. Запад внимательно смотрит на события. России сейчас нужно быть белой и пушистой. Либо у России есть что-то такое, что стопроцентно дает (или уже дало) индульгенцию.
Белой и пушистой перед своими гражданами, и только. Россия давно говорит только для своих граждан. А все остальные, включая Запад - просто декорации этого спектакля для граждан РФ. Вешать лапшу россиянам - это получается. Остальные давно всё поняли про белую и пушистую.
 
Цитата
Это не будет война с Россией, это будет гражданская война при поддержке Россией противника. Кому война, а кому мать родна. Немного денежек, оружия - и побузить половина юго-востока захочет.
Мы надолго влипнем в это гно.
http://newseek.org/articles/1737/149 Опубликованы три варианта развития событий на юго-восток

Ммм?

Мне кажется, что будет третий вариант. И это УГ из регионов будет диктовать всем стиль жизни.

т.е. хорошей жизни Украине ещё долго не видать. Из-за этих упоротых сепаратистов.
 
Цитата
...Остальные давно всё поняли про белую и пушистую.
Есть мнение, что "остальным" как раз и нужно выставить "белую и пушистую" в черном цвете. Им просто не выгодно оправдывать того, против кого и затеяли бучу в Украине.
 
Цитата
....против кого и затеяли бучу в Украине.
Знов за рибу гроші...:be:По-русски эта пословица звучит как "опять 25". Я больше не могу. Устал объяснять. Бучу затеяли мы против воров. Не Запад против России, не агенты ЦРУ против бедного несчастного Путина. Это потом чмо Путин устроил уже свою бучу, которую давно готовил. Неужели вы там совсем слепые...
 
Цитата
Есть мнение, что "остальным" как раз и нужно выставить "белую и пушистую" в черном цвете. Им просто не выгодно оправдывать того, против кого и затеяли бучу в Украине.

Неужели не понятно что бучу устроили не против кого то в правительстве, а против Украины.
 
Да забейте вы на этого тролля. Он просто издевается над всеми:ap: отрицает очевидное и пытается убедить всех что чёрное это белое и наоборот. Путин номер два :bj:
 
Цитата
Есть мнение, что "остальным" как раз и нужно выставить "белую и пушистую" в черном цвете. Им просто не выгодно оправдывать того, против кого и затеяли бучу в Украине.
А есть и другое мнение. Как оно тебе?
http://censor.net.ua/video_news/281029/pervuyu_ataku_otbili_pokroshili_kogoto_­ochen_sereznogo_sbu_perehvatila_razgovory_rossiyiskih_divers­antov
 
http://newseek.org/articles/1736/339

Мюнхенский сговор 1938-го: уроки истории для Украины
 
Похоже указ указом и останется.
http://espreso.tv/news/2014/04/14/turchynov_pidpysav_ukaz_pro_pochatok_anty­terorystychnoyi_operaciyi_na_skhodi_ukrayiny
Из за гребанной газовой трубы для европы.
 
Цитата
Похоже указ указом и останется.
http://espreso.tv/news/2014/04/14/tu...khodi_ukrayiny
Из за гребанной газовой трубы для европы.
Смеюсь с его указов. А боевики так  те точно умереть могут, тоже со смеху.
Как еб...ный штунда может отдать указ кого-то уничтожить, а?
ЗЫ они и армию подогнали в регион, чтоб слить ее без боя, не находите?
И Музычко грохнули, чтоб ополчение меньше кому было возглавлять.
 
Цитата
Это не будет война с Россией, это будет гражданская война при поддержке Россией противника. Кому война, а кому мать родна. Немного денежек, оружия - и побузить половина юго-востока захочет.
Мы надолго влипнем в это гно.
Не нагадує Сирію?
 
Походу прав был Ярош когда предлагал рвануть газовую трубу.
 
Цитата
Поребрик-тип орнаментальной кирпичной кладки, в которой ряд кирпичей укладывается под углом к поверхности стены (ребром наружу). Использовался древнерусскими архитекторами, в частности, был популярен в Великом Новгороде и Пскове.
))))
 
Цитата
А есть и другое мнение. Как оно тебе?
http://censor.net.ua/video_news/281029/pervuyu_ataku_otbili_pokroshili_kogoto_­ochen_sereznogo_sbu_perehvatila_razgovory_rossiyiskih_divers­antov
Мнение, как мнение.
 
Цитата
Знов за рибу гроші...:be:По-русски эта пословица звучит как "опять 25". Я больше не могу. Устал объяснять. Бучу затеяли мы против воров. Не Запад против России, не агенты ЦРУ против бедного несчастного Путина. Это потом чмо Путин устроил уже свою бучу, которую давно готовил. Неужели вы там совсем слепые...
Продолжайте и дальше так думать, что все решили и затеяли вы.
 
Цитата
Походу прав был Ярош когда предлагал рвануть газовую трубу.
Пора минировать атомные;)
 
Цитата
Пора минировать атомные;)
И хранилища, газовые :)
 
Цитата
Неужели не понятно что бучу устроили не против кого то в правительстве, а против Украины.
Скажите, пожалуйста, а чего такого особенного в Украине, чтобы государства лаялись между собой уже в открытую и тратили миллиарды? Экономические интересы? Окупать затраты устанешь. Что еще может быть такого в Украине, кроме ее географического расположения? Интересно именно ваша точка зрения.
 
Цитата
Продолжайте и дальше так думать, что все решили и затеяли вы.
Бесполезно. Что баранам объяснять, как охотится в стае. Они в голову вложить не могут, что такое возможно. Их столетиями приучали к рабской покорности.
 
Цитата
Продолжайте и дальше так думать, что все решили и затеяли вы.
Не реши Янукович 30-го ноября показать, что он тоже Путин у себя на районе, и не избей студентов - ничего бы не было. Пошумели бы тысяча-другая студентов пару дней, и разошлись бы. Юлькины палатки годами стояли, и никакой бучи.
Короче, бесполезно. Психологически мы уже враги. Нам не о чем разговаривать, к сожалению. Вас даже тот факт, что войну вы ведете на нашей земле, уже не смущает. Вы окончательно свихнулись.
 
Цих мабуть людей Київ має захищати 1,39 там бабка ногами добиває поранену людину. Ага точно варто їхати і захищати цих людей, але весь час оглядатися чи не не нападають на тебе ззаду.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BgtaZoUnbmY
 
Ждем новости о том как "зеленые человечки" в содействии бабок с иконами отбирают танки и прочую бронетехнику у нашей армии. Турчинов в это время высказывает "обурення і глибоке занепокоєння".
 
Цитата
Скажите, пожалуйста, а чего такого особенного в Украине, чтобы государства лаялись между собой уже в открытую и тратили миллиарды? Экономические интересы? Окупать затраты устанешь. Что еще может быть такого в Украине, кроме ее географического расположения? Интересно именно ваша точка зрения.
Послушайте, если бы не энергоресурсы в вашей раше, быть вам уже давно в упряжке с третьими странами.
Но вы забыли что ресурсы то не вечны как и все остальное.
А чего такого особенного в Китае, но почему то раша туда не лезет.
Что кишка тонка? Давайте идите покомандуйте там.  
А с его стороны угроза вам куда более чем опаснее чем с нашей стороны.
Доиграитесь...
 
С такими темпами скоро 3-я мировая будет. Все к этому идет.
 
Цитата
Цих мабуть людей Київ має захищати 1,39 там бабка ногами добиває поранену людину. Ага точно варто їхати і захищати цих людей, але весь час оглядатися чи не не нападають на тебе ззаду.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BgtaZoUnbmY

вся суть в комментах. это ппц.
 
Цитата
Послушайте, если бы не энергоресурсы в вашей раше, быть вам уже давно в упряжке с третьими странами. Но вы забыли что ресурсы то не вечны как и все остальное.
Возможно, как и вам, кстати.  А возможно, не стали бы расслабляться и воровать, а пошли бы другим путем. Кто его знает, как оно было. Да и не всегда ресурсы в почете были, однако упряжку не одевали.

Цитата
А чего такого особенного в Китае, но почему то раша туда не лезет...
Не Раша туда не лезет, а Запад там свои карты не разыгрывает. Угроза есть, будем разбираться по мере развития событий.
 
Неужели ??
Антитеррористическая операция в Славянске принесла первые результати

Украинские силовики разблокировали блок-пост в Славянске.

"Украинские спецназовцы разблокировали один из блок-постов в Славянске", - сказано в сообщении.

Автор: Новости Донбасса

Также из здания славянской городской администрации пропал российский триколор. Об этом в "Твиттере" сообщают очевидцы событий.

"Хаха российский флаг пропал из здания администрации. Сориентировалась мэр быстро:)", - говорится в сообщении.

Напомним , сегодня и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Славянске началась антитеррористическая операция.
 
Максим, для тебя. Россия, как и положено, не участвует?
http://news.bigmir.net/ukraine/808714-Lider-doneckih-separatistov-priznalsja--chto-on-iz-Rossii
 
Цитата
Раша туда не лезет
Звичайно  не  лізе.  То  не  братський  народ  тероризувати. Китайці  звіздюлєй  на  раз -два  дадуть  :dl:  Страаашно  Раші :dm:. Плюс  зеленим  чоловічкам  під  китайоз  не  замаскуватися. Нє,  не  те  шо  не  похожі... просто  підмосковний  акцент  буде  сильно  різати  слух  місцевого  населенння :ap: Там  вам  не  здєсь :dp:
 
http://85.198.160.149:8888/separatist_fm.mp3
 
Цитата
Возможно, как и вам, кстати.  А возможно, не стали бы расслабляться и воровать, а пошли бы другим путем. Кто его знает, как оно было. Да и не всегда ресурсы в почете были, однако упряжку не одевали.
Не Раша туда не лезет, а Запад там свои карты не разыгрывает. Угроза есть, будем разбираться по мере развития событий.

Вот она сущность, Россия оказывается собирается в будущем разыграть азиатскую карту.Держись Азия, пощады не будет.
Ресурсы во все времена были определяющими за жизнь.
 
artpol, Это вчерашние новости, причем, насколько я понял, єто даже не новости, а просто деза.
 
Цитата
Вот она сущность, Россия оказывается собирается в будущем разыграть азиатскую карту.Держись Азия, пощады не будет.
Ресурсы во все времена были определяющими за жизнь.
Мда, вам и с самим собой не скучно, похоже. Сами спросите, сами и ответите. Надо так перевирать ответы собеседника... Вам за диктанты в школе, наверно, двойки ставили? Потому что писали не то, что учитель диктовал.
 
Цитата
Скажите, пожалуйста, а чего такого особенного в Украине, чтобы государства лаялись между собой уже в открытую и тратили миллиарды? Экономические интересы? Окупать затраты устанешь. Что еще может быть такого в Украине, кроме ее географического расположения? Интересно именно ваша точка зрения.
Цены на энергоносители...
 
Цитата
Цены на энергоносители...
Думаете, все дело в них?
 
Цитата
Мда, вам и с самим собой не скучно, похоже. Сами спросите, сами и ответите. Надо так перевирать ответы собеседника... Вам за диктанты в школе, наверно, двойки ставили? Потому что писали не то, что учитель диктовал.

Двойки видно вам ставили "специалисты" плохо уводите в сторону.

Цитата
Не Раша туда не лезет, а Запад там свои карты не разыгрывает. Угроза есть, будем разбираться по мере развития событий.
Это высказывание тонкий намек на будущие действия России в отношении Азии.
Или вы будете утверждать что хотели сказать совсем не это?
У нас на форуме гость из России,  дипломант Лавров -2.
 
Цитата
Двойки видно вам ставили "специалисты" плохо  уводите в сторону.
Ошибаетесь, выполняю задание центра строго по  пунктам. :ap:

Цитата

Эту высказывание тонкий намек на будущие действия России в отношении Азии.
Или вы будете утверждать что хотели сказать совсем не это?
У нас на форуме гость из России,  дипломант Лавров -2.
Естественно, другое. Если Китай нападет, будем разбираться по ходу событий. Но вы наворачиваете лишь то, что сами думаете, а не то, что вам пишут.
 
Отец Путина - бывший НКВДист и фашист-власовец /Фото/
.
Появилась информация о том, что отец нынешнего президента России Владимира Путина Владимир Спиридонович Путин был офицером внутренних войск НКВД до 1941 года, а в начале войны под Витебском якобы сдался в плен немцам и при создании генералом Андреем Власовым коллаборационистской армии добровольно вступил в нее.

Такую информацию сообщает польский журнал "Ангора" (№ 31 от 03.08.2003 года), в котором была опубликована заметка Жозефа Занявского под названием "Участвовал ли отец президента России в подавлении Варшавского восстания?".

Автор статьи ссылается на бывшего резидента советской военной разведки ГРУ в Швейцарии Виктора Суворова, пишет Главное.
Суворов в 1978 году перешел на сторону британской разведки и в секретных лондонских архивах 8-й британской армии случайно обнаружил очень интересную фотографию с надписями.

На фотографии изображены шесть офицеров. Трое в мундирах казаков, двое в немецкой форме и один в мундире РОА. Как поясняет Суворов, офицеры в мундирах казаков - это россияне, служившие в казацких формированиях армии генерала Власова, перебежавшего к гитлеровцам. А первый слева на фото – это якобы поручик Владимир Путин.

В 1945 году отец нынешнего президента, вместе с остальными власовцами, был выдан англичанами Советскому Союзу, утверждает Суворов.
 
Цитата
В 1945 году отец нынешнего президента, вместе с остальными власовцами, был выдан англичанами Советскому Союзу, утверждает Суворов.
Щось  в  цій  історії   не  в"яжеться. Знаючи  як  відносились  до  бувших  військовополоненних  в  СРСР  при  Сталіні,  а  тим  більше  до  зрадників  є  дивним  той  факт,  що  він  залишився  на  свободі.
 
Цитата
Естественно, другое. Если Китай нападет, будем разбираться по ходу событий. Но вы наворачиваете лишь то, что сами думаете, а не то, что вам пишут.
Китай от вас защищаться будет, я не наворачиваю а делаю выводы.
А вы конкретно ни кому не ответили, такой весь не приделах, но вто же время в курсе событий.
Честный Иванушка.
 
Цитата
Китай от вас защищаться будет, я не наворачиваю а делаю выводы.
Частенько, скоропалительные. Про Китай вы из моего ответа сделали вывод ведь? Даже не вникая в смысл ответа, и забыв, что писали перед этим. Мы тут в России полоумные, воевать, так воевать. Китайцы для этого самые подходящие противники. Перед этим кинуть пару бомб в сторону США, ну чтобы заварушка веселее получилась.
Ладно, с вами дискутировать нет желания, пока вы меня в геноциде евреев не обвинили. Удачи.
 
Цитата
Скажите, пожалуйста, а чего такого особенного в Украине, чтобы государства лаялись между собой уже в открытую и тратили миллиарды? Экономические интересы? Окупать затраты устанешь. Что еще может быть такого в Украине, кроме ее географического расположения? Интересно именно ваша точка зрения.

Географическое положение - это ключ. Россия будет никем при вхождении Украины в НАТО.
 
Цитата
Географическое положение - это ключ. Россия будет никем при вхождении Украины в НАТО.
Вот. То-то и оно.
 
Цитата
Вот. То-то и оно.

А как ты думаешь Путин много сделал что бы так случилось? Ведь Украина держала нейтралитет. Позаблковое государство. В конституции было записано.
 
Цитата
Ошибаетесь, выполняю задание центра строго по  пунктам.
Цитата
Вот. То-то и оно.
Вижу, что выполняешь.:bj:
А зачем народ троллишь? Все сейчас на нервах.
 
Я понимаю, Царев ненавистен, но послушайте, рассказывает то, что будет твориться еще до Евромайдана.

https://www.youtube.com/watch?v=kymfxIO2dHI#t=103
 
Цитата
Вижу, что выполняешь.:bj:
А зачем народ троллишь? Все сейчас на нервах.
Сереж, Надпись Москва, помнишь? То, что подобное напишет украинец, просто пожурят. А я сразу троль. Да не тролю я никого, надо оно мне. Ты вот скажи про Царева, ведь предупреждал же, что есть планы по дестабилизации Украины. Какие-то утырки вопят на заднем ряду, мешая выступать, теперь, поди, сопли вытирают, что не послушали тогда. Или тоже считаешь тролингом и вбросом?
 
Цитата
Думаете, все дело в них?
Я не думаю, я знаю... Вся экономика России держится на черном золоте.. Ну и на Ладе"КАЛИНА")))
Как только мировые цены на нефть падают, Россия начинает нервничать и паниковать... Только не говорите, что вы этого не знали..

Цитата
Вот. То-то и оно.
А вы считаете нормально, прикрывать свои интересы целым государством...
 
Цитата
А как ты думаешь Путин много сделал что бы так случилось? Ведь Украина держала нейтралитет. Позаблковое государство. В конституции было записано.
Думаю, Путин делал все, чтобы в Украине оставались власти, лояльные России. Но Западу это было не выгодно, решили помочь свергнуть Януковия Первого, усадить прозападников. Тут все и заверте...
 
Цитата
...Как только мировые цены на нефть падают, Россия начинает нервничать и паниковать... Только не говорите, что вы этого не знали..
Знаю. Опыт СССР с внезапным понижением цен на нефть тоже знаю.


Цитата
А вы считаете нормально, прикрывать свои интересы целым государством...
Нет, не считаю это нормальным. Если вы выскажете варианты, как свои интересы отстоять, не задевая при этом соседа, с удовольствием почитаю.
 
Цитата
Сереж, Надпись Москва, помнишь? То, что подобное напишет украинец, просто пожурят. А я сразу троль.
Нет ты шпиён, ведущий работу по дестабилизации ситуации на  форуме. А в нерабочее время по совместительству тролль.:ag::ag::ag:
P.S. Поставил специально  три смайлика, чтобы ты не промахнулся в восприятии того, что я написал.:ds:
 
И это все Донбасс! При всем уважении. Смотреть до конца.
https://www.youtube.com/watch?v=3L9MGMNm19I&feature=youtu.be
 
Цитата
Если вы выскажете варианты, как свои интересы отстоять, не задевая при этом соседа, с удовольствием почитаю.
У китайцев проконсультируйтесь)))  Все время сидеть на нефтяных вышках не получится... Ну, по анализам ученых 50-60 лет... А дальше что???
Если в российской нефтяной промышленности не произойдет кардинальных  изменений, то к 2030—2035 году страна не сможет обеспечить даже  внутренние потребности в черном золоте.
Грунис: Наш президент сказал, что запасов хватит на 100  лет... По моим расчетам, активных запасов, то есть запасов, которые  можно отбирать стандартным методом воздействия, хватит на 6—8 лет.  Трудноизвлекаемых, которые сегодня стоят на балансе и требуют применения  капиталоемких технологий, хватит на 15—20 лет. Если так пойдет, то уже к  2030—2035 году Россия не сможет не только экспортировать нефть, но и  обеспечивать свои внутренние потребности.
 
Цитата
У китайцев проконсультируйтесь)))  Все время сидеть на нефтяных вышках не получится... Ну, по анализам ученых 50-60 лет... А дальше что??? ...
Многих возмущает эта "нефтяная игла". Пока потребность в нефти была не так высока, работали и производили, после путча в 90-е начали все рушить, а потом нашелся вот этот способ обогащаться. Не было бы столько нефти и газа, пришлось бы и сельское хозяйство поднимать, и заводы заново строить... По пути Китая идти самое оно, когда барыжить не чем. Соскочить с иглы поможет только хорошая встряска. Вроде, начинают шевелииться, вкладывать деньги в регионы, чтобы не только на нефти сидеть. Рушить легче, чем созидать, потому время нужно... Впрочем, отвлеклись. Что вы скажете про речь Царева? Только честно.
 
Цитата
Нет ты шпиён, ведущий работу по дестабилизации ситуации на  форуме.
У нас, шпиёнов, нет ни выходных, ни праздников, ни отпусков :ak:Так что все строго по инструкции :ar:
 
Очень хочу ошибаться, но думаю, что с Украиной в том виде. который был покончено.
Самое умное, что можно сделать это больше не вспоминать про Крым, успокоиться и начинать (если не поздно) диалог с населением. Федеративное устройство не есть абсолютное зло, впрочем, как и не есть панацея от всех неурядиц. Посмотрите вокруг.
-нацбанк полностью самоустранился;
-легетимность власти у многих вызывает массу вопросов;
-правоохранители дезориентированы, расчитывать на них нельзя, впрочем так было всегда;
-Россия на шантаж запада не поддалась;
-газ придется все одно покупать в РФ;
-основное кол-во предприятий завязано на рынок РФ, или зависимы по сырью;
Продолжать можно долго.
И это все еще цветочки. В мае начнут приходить новые платежки за ЖКХ, и соответственно новые повышенные налоги.
 
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1120832
правда ли?
 
Цитата
Ждем новости о том как "зеленые человечки" в содействии бабок с иконами отбирают танки и прочую бронетехнику у нашей армии. Турчинов в это время высказывает "обурення і глибоке занепокоєння".
В этот раз вроде за голову взялись. Руководителем АТО назначили крутого деда. Легенду "Альфы" ещё со времён СССР. Василий Крутов. Нереально крутой перец.
 
Цитата
Вроде, начинают шевелииться, вкладывать деньги в регионы
Во что именно вкладывают?!  Вы же не глупый человек.., с таким уровнем коррупции, все вклады сказываются на неконкурентноспособном выходе

Цитата
Что вы скажете про речь Царева? Только честно.
Ну, доказательства он так и не представил...  А майдан уже был, и что-то надо было пи...еть...
А учитывая частоту его визитов в Россию, можно догадываться кто ему готовит тексты... Сам и двух слов связать не может, кокаинщик.. Это днепропетровский князек, правда регионалы его немного потеснили... Этого бандита днепропетровцы знали еще до прохфессора...
 
Цитата
Очень хочу ошибаться, но думаю, что с Украиной в том виде. который был покончено.
Самое умное, что можно сделать это больше не вспоминать про Крым, успокоиться и начинать (если не поздно) диалог с населением. Федеративное устройство не есть абсолютное зло, впрочем, как и не есть панацея от всех неурядиц. Посмотрите вокруг.
-нацбанк полностью самоустранился;
-легетимность власти у многих вызывает массу вопросов;
-правоохранители дезориентированы, расчитывать на них нельзя, впрочем так было всегда;
-Россия на шантаж запада не поддалась;
-газ придется все одно покупать в РФ;
-основное кол-во предприятий завязано на рынок РФ, или зависимы по сырью;
Продолжать можно долго.
И это все еще цветочки. В мае начнут приходить новые платежки за ЖКХ, и соответственно новые повышенные налоги.
Предлагаете вернуть Януковича? Неее... Спасибо!
Янукович это репрессии, рэкет и беспредел. Плюс таёжный союз. А таёжный союз это шаг назад. Развал того малого что ещё осталось в производстве. Не нужен нам Янукович.
 
Цитата
Предлагаете вернуть Януковича? Неее... Спасибо!
Янукович это репрессии, рэкет и беспредел. Плюс таёжный союз. А таёжный союз это шаг назад. Развал того малого что ещё осталось в производстве. Не нужен нам Янукович.
Какое отношение к цитируему посту имеет Янукович?
 
Нет, не предлагаю. Для меня его нет. Овощ, дезертир.
Я просто констатировал факт. А уж признать его или нет, дело ваше.
К слову, санкции против РФ ничего не дадут. Во первых Путин провел трубопроводы в Китай, во вторых ему достаточно выйти из договора о не распространении ядерного оружия и т.о. помочь Ирану. Вот тогда пойдет крутой замес.
 
Цитата
Какое отношение к цитируему посту имеет Янукович?
Непосредственное. Федерализация даст вам, донецким, право навязывать своё мнение всем остальным жителям страны, даст возможность посадить нам на голову Януковича, сначало губернатором Донецка а потом и дальше. Вы хотите в таёжный союз, а мы не хотим туда. Мы хотим в ЕС. Мы хотим свободно ездить по миру с внутренним паспортом гражданина Украины. Хотим получать достойную заработную плату. Хотим ездить на хороших немецких машинах. Перечислять можно долго.
Хватит с нас донецкой власти. Задолбали вы уже, беспредельщики.
 
А то, что вы сами не хотите модернизировать свои же производства и ноете, что никто не берёт ваши товары кроме рашки из-за их паскудного качества - так чьи это проблемы?
Ассоциация с ЕС даст вам же, донецким трудягам, возможность модернизировать собственное производство за счёт привлечения новых, экономичных технологий. Даст возможность оптимизировать производство, сделать его более качественным и экономически дешёвым, что даст возможность продавать свои товары не только в рашке, а по всему миру. Потому что работать люди умеют и хотят. Но им этого не дают работать. Да и не платят ничерта.

Не там вы, донецкие, нашли врагов. Не в Киеве и не на западной Украине.
 
Ну шо, всё идёт к всеукраинскому референдуму 25 мая, там решим какое государственное устройство принимать.
Местные референдумы пока что незаконны и вряд ли будут законными, пока Украина унитарна.
 
Цитата
Нет, не предлагаю. Для меня его нет. Овощ, дезертир.
Я просто констатировал факт. А уж признать его или нет, дело ваше.
К слову, санкции против РФ ничего не дадут. Во первых Путин провел трубопроводы в Китай, во вторых ему достаточно выйти из договора о не распространении ядерного оружия и т.о. помочь Ирану. Вот тогда пойдет крутой замес.
Ой йой... А Вы в курсе того, что Китай отказался покупать газ дороже $300 :ap:
Что доя яо - дык никто не выживет. Ни рашка, ни шташка, ни Украина, ни Китай. Никто не выживет! И ваши дети, возможно и внуки в том числе.

Это к тому что вы так свободно приводите яо в качестве аргумента в споре :dn:
 
Цитата
Ну шо, всё идёт к всеукраинскому референдуму 25 мая, там решим какой государственный строй принимать.
Местные референдумы пока что не законны и вряд ли будут законными, пока Украина унитарна.
Это будет вряд ли возможно. Донецкие настроены на самоопределение и т.д. То есть будут всеми силами навязывать свою волю всем остальным Украинцам, кто не в Донецке. Точнее не эти марионетки путинские, а их кукловод :am:
 
Цитата
Очень хочу ошибаться, но думаю, что с Украиной в том виде. который был покончено.
Самое умное, что можно сделать это больше не вспоминать про Крым, успокоиться и начинать (если не поздно) диалог с населением. Федеративное устройство не есть абсолютное зло, впрочем, как и не есть панацея от всех неурядиц. Посмотрите вокруг.
-нацбанк полностью самоустранился;
-легетимность власти у многих вызывает массу вопросов;
-правоохранители дезориентированы, расчитывать на них нельзя, впрочем так было всегда;
-Россия на шантаж запада не поддалась;
-газ придется все одно покупать в РФ;
-основное кол-во предприятий завязано на рынок РФ, или зависимы по сырью;
Продолжать можно долго.
И это все еще цветочки. В мае начнут приходить новые платежки за ЖКХ, и соответственно новые повышенные налоги.
1. Нацбанк не устранился - нечем вытягивать курс доллара. Все "вытянули"  ваши донецкие кланы во главе с Януковочем! Делает что может. Если бы устранился - были бы уже "купоны"
2. Легитимность власти вызывает сомнения только у России и ее прихлебателей типа некоторых "недожителей" Донецкой и Луганской области. Не всех, к счастью, далеко не всех.
3. Россию никто не шантажирует - ее уже валят санкциями. Дальше будет еще веселее.
4. Газ у России? А она что - монополист? Есть куча вариантов!
5. Основное количество РОССИЙСКИХ предприятий завязано на Украине, как по сырью, так и по всему остальному - продукты, оборонка и т.д.
6. Платежи выше? Они должны быть уже пять лет назад выше! Страна живет В ДОЛГ! Не понимаете? На пальцах - покупаем газ за 250 долларов, продаем на предприятия за 200. Разница -50 - дотации из бюджета. "Нафтогаз" полный банкрот с дурными долгами - откуда?
7. Трубопроводы провел? Он вам сам лично об этом сказал? Пока только собирается! 22 млрд долларов нужно - ищет!
Ну и самое главное - федерализация. Что она конкретно дает Донецкому региону? Объясните. Хотя бы своими словами.
 
Если после референдума этим марионеткам дадут право влиять на всю Украину и навязывать украинцам свою волю - поставлю палатку под ВР и буду требовать отделения Донбасса от Украины. И, думаю, я не один такой буду. Ибо из-за кучки маргиналов терять надежду на лучшее будущее - перебор. Явный перебор.
 
Цитата
Непосредственное. Федерализация даст вам, донецким, право навязывать своё мнение всем остальным жителям страны, даст возможность посадить нам на голову Януковича, сначало губернатором Донецка а потом и дальше. Вы хотите в таёжный союз, а мы не хотим туда. Мы хотим в ЕС. Мы хотим свободно ездить по миру с внутренним паспортом гражданина Украины. Хотим получать достойную заработную плату. Хотим ездить на хороших немецких машинах. Перечислять можно долго.
Хватит с нас донецкой власти. Задолбали вы уже, беспредельщики.
Каким образом, мы Донецкие будем навязывать всем остальным свое мнение? Лично мне это просто не надо. Вы не поверите, но Януковича и тут не сильно то и хотят. Лично я не хочу в ТС, но и в ЕС нас никто не возьмет ближайшие много лет. как пример Турция. Мы вот сегодня не в ЕС, но у меня с визой проблем не было никогда. Достойная з/плата не привязана к ЕС или ТС, и Вы это знаете не хуже меня. А немецких машин у нас уже сегодня катается не меньше чем в Германии. Достаточно просто посмотреть статистику. И так, чтобы все по полкам, Германия, на авто кооторой Вы так хотите ездить федеративная республика. Швейцария. где я так люблю ловить рыбу имеет федеративное устройство. США. так щедро раздающие печенюшки, тоже федерация. Бельгия, Канада....... Продолжать можно долго. Но все это не главное. Вы не поняли, я не за Януковича, я не за Тимошенко. Для меня нормально, когда каждый сам за себя.Чтобы хорошо жить, совсем не обязательно куда то вступать. Достаточно просто понимать, что ты хочешь, знать что для этого надо делать и понимать чем или кем ты для этого можешь поступиться или если угодно пожертвовать. Все очень просто.
 
Цитата
Какое отношение к цитируему посту имеет Янукович?

Беглый президент Украины с экранов российского ТВ назвался главнокомандующим ВС Украины:al:
 
Федерализация,  даст право субъектам федерации иметь свои законы, власть, конституцию, герб, и даже гражданство. На всю Украину эти законы не влияют, а работают только в одной какой то  федерации, которой они принадлежат. Федерализация весьма не простая штука и многие, кто громко о ней кричит, даже не догадывается во что выльется для страны это прекрасное слово "федерализация". Во первых нужен не один год, во вторых средства и грамотные юристы, ну и так что бы потом не было федерального перекоса.
Единой Украины уже может не буть, хотя просто Украина останется, но президент должен быть сильным, что бы держать местных царьков за "тэлэбэлы"(С)  в руке.
 
Цитата
Каким образом, мы Донецкие будем навязывать всем остальным свое мнение? Лично мне это просто не надо. Вы не поверите, но Януковича и тут не сильно то и хотят. Лично я не хочу в ТС, но и в ЕС нас никто не возьмет ближайшие много лет. как пример Турция. Мы вот сегодня не в ЕС, но у меня с визой проблем не было никогда. Достойная з/плата не привязана к ЕС или ТС, и Вы это знаете не хуже меня. А немецких машин у нас уже сегодня катается не меньше чем в Германии. Достаточно просто посмотреть статистику. И так, чтобы все по полкам, Германия, на авто кооторой Вы так хотите ездить федеративная республика. Швейцария. где я так люблю ловить рыбу имеет федеративное устройство. США. так щедро раздающие печенюшки, тоже федерация. Бельгия, Канада....... Продолжать можно долго. Но все это не главное. Вы не поняли, я не за Януковича, я не за Тимошенко. Для меня нормально, когда каждый сам за себя.Чтобы хорошо жить, совсем не обязательно куда то вступать. Достаточно просто понимать, что ты хочешь, знать что для этого надо делать и понимать чем или кем ты для этого можешь поступиться или если угодно пожертвовать. Все очень просто.
Ё-маё, золотой батон мне в бухту :bj:

Федерализация в европейских странах шла не сверху, путём разделения унитарного государства, а путём объединения феодального лена для совместного отражения набегов противника и прочих моментов. Вы бы хоть историю почитали, что ли.
Почитали бы - зачем и почему объединились Соединённые Штаты Америки (та же федерация штатов, в общем моменте).
И разговор не идёт о входе в ЕС, разговор за ассоциацию! Это экономическое сотрудничество, не более того! Мы не планировали и не планируем входить в ЕС или НАТО, по крайней мере так было раньше, до агрессии рашки. А теперь даже нейтральные Финляндия и Швеция заговорили о входе в НАТО.

На счёт Тимошенко - дык в Киеве её не жалуют. Тут народ довольно образованный. О Лазаренко помнят если не все, то те кто помнят - понимают, кто он и почему, и зачем.

Что до влияния - всё до неприличия просто. Федерация подразумевает различное управление в её субъектах. Своё правительство, бюджет и т.д. Но! Решения на внешнем уровне принимаются советом федерации. Так то вход государства в альянсы и т.д.
 
Цитата
Каким образом, мы Донецкие будем навязывать всем остальным свое мнение? Лично мне это просто не надо.
Бабака, а зараз Ви що робите? :tongue:
От більшість на форумі ПРОТИ фідаризації, а Вам ні тільки її подавай. :wink:
Цікаво так активізувались донецькі. Дайте краще інфру що у Вас робиться.
 
Цитата
Ты вот скажи про Царева, ведь предупреждал же, что есть планы по дестабилизации Украины. Какие-то утырки вопят на заднем ряду, мешая выступать, теперь, поди, сопли вытирают, что не послушали тогда. Или тоже считаешь тролингом и вбросом?
Царев не предупреждал, Царев озвучил то, что делала Россия во время майдана и сейчас продолжает делать. Просто кое-кто понял, что потихоньку начинают готовить «противоядие» и это «противоядие» надо было предоставить как «яд».  
Теперь о том, что было сказано:
"Пообщавшись с активистами организации "Воля", я выяснил, что некоторым из них под видом специалистов по IT-технологиям удалось попасть на мероприятия, которые проходили в "Техкомп". К их удивлению, под видом обучения особенностям обучения современных медиа, американские инструкторы рассказывали об использовании социальных сетей и интернет-технологий для целенаправленного влияния на общественное мнение, активизации протестного потенциала с целью организации силовых акций на территории Украины, радикализации борьбы за власть."
Читаем.  Царев говорит, что инструкторы рассказывали, а не обучали. Если бы обучали, то так бы он и сказал. А может текс по «дебильному написан»? Предположу, что курсы проходили в ознакомительных, а не в учебных целях. И еще, после майдана (если не ошибаюсь) был еще один визит (читал об этом). Так вот после него наши информационные ресурсы начали помаленьку применять эти технологии в противовес действиям российских информресурсам.
Могу ошибаться, но, по моему мнению, это детище последних семинаров.
http://www.stopfake.org/o-nas/
Посмотри. Очень интересно. И заодно очень много вопросов отпадает.
 
babaka,Так на востоке не понимают, что их используют.., и пойдете не туда куда хотите, а куда скажут... В Крыму тоже до референдума хотели больше полномочий и самостоятельности, а получилось опс...  Два вопроса, и оба под крылышко кремля)))
 
Цитата
Бабака, а зараз Ви що робите? :tongue:
От більшість на форумі ПРОТИ фідаризації, а Вам ні тільки її подавай. :wink:
Цікаво так активізувались донецькі. Дайте краще інфру що у Вас робиться.
У них все в норме. Порожняк не гонят.
https://www.youtube.com/watch?v=xXUu6-MpAl0
 
Цитата
От більшість на форумі ПРОТИ фідаризації,
Тёзка, я хоть и против, но не против разобраться, может что полезное придумаем.
 
Цитата
А немецких машин у нас уже сегодня катается не меньше чем в Германии.
У нас немецкое авто стоит в 2.5-3 раза дороже чем в Европе. Вопрос - почему? И куда идёт эта маржа? В чей карман? Нынешнюю стоимость немецкого авто я не тяну. Со своей зп в полторы тысячи енотов. А в кредит влазить нет желания. Переплачивать за машину двойной тариф смысла не вижу.
Воровать не умею. Да и не хочу. Считаю ниже своего достоинства. Вот потому пока и хожу пешком :)
 
Цитата
Тёзка, я хоть и против, но не против разобраться, может что полезное придумаем.
Нет там ничего полезного. Это навязанное рашкой действие. А всё, что придумано рашкой - изначально зло и во благо не пойдёт.
 
Цитата
В ПВО таких войск нет... и не было.
Это так Вам для общего развития. Причем тут ПВО или Вы думаете что ракеты только по воздушным целям.

Ракетные войска и артиллерия


Ракетные войска и артиллерия (укр. Ракетні війська і артилерія)  Сухопутных Войск состоят из соединений оперативно-тактических и  тактических ракет, соединений и частей гаубичной, пушечной, реактивной и  противотанковой артиллерии, артиллерийской разведки, миномётных  подразделений и подразделений противотанковых управляемых ракет. Они  предназначены для поражения живой силы, танков, артиллерии,  противотанковых средств противника, авиации, объектов ПВО и других  важных объектов при ведении общевойсковой операции (боя).


Доложить как партизаном еще в артиллерию загремел на втором курсе когда второе высшее получал ?
 
Цитата
И так, чтобы все по полкам, Германия, на авто кооторой Вы так хотите ездить федеративная республика. Швейцария. где я так люблю ловить рыбу имеет федеративное устройство. США. так щедро раздающие печенюшки, тоже федерация. Бельгия, Канада....... Продолжать можно долго.
только Вы упускаете тот момент, что эти федерации образовались, в свое время, путем объединения, а не раздела....

при федеративном устройстве, учитывая, что Донецкая область дотационная, откуда деньги (дотации) брать будете?




ЗЫ: Удобочитаемое (в картинках) по 2013 году нашел тут http://nashigroshi.org/2014/01/21/rejtynh-rehioniv-hoduvalnykiv-ukrajiny-na-pershomu-mistsi-poltavschyna/
 
Цитата

Это так Вам для общего развития. Причем тут ПВО или Вы думаете что ракеты только по воздушным целям.
Ну не я же говорил что живу в доме для в\с ПВО? Поэтому и уточнил.
А объяснять выпускнику военного училища (ПВО) что и по каким целям летает смешно :ds: :do:
 
Цитата
Каким образом, мы Донецкие будем навязывать всем остальным свое мнение? Лично мне это просто не надо. Вы не поверите, но Януковича и тут не сильно то и хотят. Лично я не хочу в ТС, но и в ЕС нас никто не возьмет ближайшие много лет. как пример Турция. Мы вот сегодня не в ЕС, но у меня с визой проблем не было никогда. Достойная з/плата не привязана к ЕС или ТС, и Вы это знаете не хуже меня. А немецких машин у нас уже сегодня катается не меньше чем в Германии. Достаточно просто посмотреть статистику. И так, чтобы все по полкам, Германия, на авто кооторой Вы так хотите ездить федеративная республика. Швейцария. где я так люблю ловить рыбу имеет федеративное устройство. США. так щедро раздающие печенюшки, тоже федерация. Бельгия, Канада....... Продолжать можно долго. Но все это не главное. Вы не поняли, я не за Януковича, я не за Тимошенко. Для меня нормально, когда каждый сам за себя.Чтобы хорошо жить, совсем не обязательно куда то вступать. Достаточно просто понимать, что ты хочешь, знать что для этого надо делать и понимать чем или кем ты для этого можешь поступиться или если угодно пожертвовать. Все очень просто.

немцы сами ненавидят федеральную систему. Гавно полное!
 
Цитата
при федеративном устройстве, учитывая, что Донецкая область дотационная, откуда деньги (дотации) брать будете?
Модератор Донбасс сказал что Ваши картинки фигня. И это Донецк напару с Луганском кормят всю Украину. Не придумано. Страниц 15-15-20 это написано им собственноручно, я полагаю. Думаю, что он и сам это подтвердит.

Что до кто кормит - наверняка и дальше будут требовать чтобы Киев им деньгу давал. А если не даст - будут грозить, что отделятся и уйдут к рашке под крыло :ap:
 
Цитата
немцы сами ненавидят федеральную систему. Гавно полное!
Хех? И это в цивилизованной стране.
 
Цитата
Модератор Донбасс сказал что Ваши картинки фигня. И это Донецк напару с Луганском кормят всю Украину
ну шоб не фигня была, нуна держстат штудировать долго и нудно...
 
Цитата
немцы сами ненавидят федеральную систему. Гавно полное!

В качестве академического интереса, а как это им мешает?
 
Цитата
Модератор Донбасс сказал что Ваши картинки фигня
И не только он. Я могу подтвердить.
А ну ка быстро, ведь печатаете Вы быстрее, чем думаете, ответьте мне как город Киев умудрился в  гос. бюджет перечислить 40 % от всех перечислений на Украине. Чем Вы там, кормильцы наши, занимаетесь что такие налоги платите? Научите нас непутевых.  А мы вас научим жить экономно, а то и с этим перечислениям вы умудряетесь жить не по средствам, дотационные вы наши. Кредитов  не надо будет брать и дотационных регионов не будет.
 
и еще на заметку федерастам:

Цитата

29.05.2013
Себестоимость одной тонны угля, добытого на шахтах Донецкой области, превышает ее цену более чем в два раза. Об этом директор департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации Игорь Низов сказал 28 мая в ходе совещания с руководителями государственных предприятий угольной промышленности области.

«Экономическое состояние предприятий угольной промышленности остается стабильно тяжелым. Себестоимость одной тонны товарной угольной продукции превышает ее цену более чем в два раза. Урегулирование этой диспропорции осуществляется за счет средств государственной поддержки на себестоимость, которая в этом году за 4 месяца почти на один миллиард превышает сумму прошлого года», - сообщил Низов.

Он отметил, что в 2012 году удалось снизить себестоимость одной тонны продукции на девять процентов, но в 2013 году снова наметилась тенденция роста себестоимости.

«Снижение затрат и увеличение качества угля смогут остановить негативную динамику роста господдержки», - прогнозирует И. Низов.

По его словам, по сравнению с прошлым годам среднемесячная заработанная плата в отрасли возросла на 12% и составляет 5500 гривен.

«Необходимо отметить, что заработная плата на 75 % выплачивается за счет бюджетных средств», - сказал Низов
©
 
Что там в Киеве?
http://obozrevatel.com/crime/07918-aktivistyi-prishli-pod-verhovnuyu-radu--vozmozhen-shturm/photo-1.htm
 
Цитата
В качестве академического интереса, а как это им мешает?

Школьные програмы разные ( если переезжаете с севера на юг дети должны повторить 1 год и это в стране где время деньги, некоторые дипломы  в разных землях не полностью признаются, разность законов просто зае....бует! даже рыболовное удостоверение полученное на севере на юге надо доздавать. я молчу о налоговой разнице и о социальных выплатах. Каждая земля вводит и меняет законы так как им выгодно или как они того хотят. хотя сейчас многие законы подгоняются под общие законы евросоюза и это радует (один закон или норма на весь евросоюз)
С октября был принят закон о не надобности здавать на права для управления лодкой с мотором до 15 ЛС но  две земли внесли свои именения и у них остались старые правила не больше 5 ЛС. так что я с 15 ЛС либо бреюсь либо должен купить еще 5 ЛС.
 
http://censor.net.ua/news/281077/prinyato_reshenie_zadeyistvovat_armiyu_v_ante­terroristicheskoyi_operatsii_zamsekretarya_snbo
Эт только у меня дежавю?
Вчера вроде то же говорилии.
И позавчера.
 
Цитата
Модератор Донбасс сказал что Ваши картинки фигня. И это Донецк напару с Луганском кормят всю Украину....
Модератор всегда прав.
Но опустим правоту "донецких", и посмотрим, что у нас в сухом остатке. Майдан сверг разграбивших страну "донецких", и сегодня Донбасс до зубов вооружен. Всех украинцев, кроме себя, объявляет бандеровцами и убивает.
Не вырисовывается "требование федерализации" и прочий их чес по ушам. Вырисовывается простая цель - вернуть себе власть. Не волнует их свой регион, лапша это. Они на Киев пойдут, как только достаточно окрепнут. Думаю, в этом их реальные цели.
ЗЫ Россия тут просто в роли мелкого пакостника. Все, что разрушает Украину, России интересно. Эти ее цели не менялись никогда.
 
Цитата
Они на Киев пойдут, как только достаточно окрепнут. Думаю, в этом их реальные цели.
Не пойдут а уже пошли. Они сейчас под Верховной Радой организовывают захват.
 
Цитата
Не пойдут а уже пошли. Они сейчас под Верховной Радой организовывают захват.
У вас где-нибудь транслируется? Нашел только фото и несколько скупых строчек.
 
А что у вас такое пропустили? Стареете.
Нет, у нас не транслируют.
 
Все больше склоняюсь к мнению о том что восток Украины путин разыгрывает для того что бы отвлечь внимание от Крыма . Даже по форуму видно что " за Крым " почти забыли с началом безпредела на востоке .  
Нагнетается ситуация до ...  потом попускает вожжи и мы тут в экстазе от того что все успокоилось и мир и за Крымом страсти переходят в разговоры , которые ему до ж...
чмтк
 
Цитата
А что у вас такое пропустили? Стареете.
Нет, у нас не транслируют.
Ты забыл, кто я? :al: Мне можно. :ap:Кроме шуток, st0kaN ссылку кинул, по ней и наткнулся на новость. У нас сырой не подадут, обработают и под нужным соусом преподнесут. Даже смотреть не буду :)
Киевляне, может из окна чего видно/слышно?
 
Цитата
Не пойдут а уже пошли. Они сейчас под Верховной Радой организовывают захват.

Только днем об этом подумал и на тебе.
Только зачем вечером?
Там нет никого.
 
Цитата
Не пойдут а уже пошли. Они сейчас под Верховной Радой организовывают захват.
Рановато что-то. Какие-то мозги даже у них должны быть - в Киев надо идти серьезной силой, тысячами вооруженных ...удаков. Что бы они там сегодня не захватили - завтра их оттуда вынесут вперед ногами.
 
Цитата
Только днем об этом подумал и на тебе.
Только зачем вечером?
Там нет никого.

из другого форума

Цитата
14 апреля 2014 в 21:42

только что звонил челу под ВР. все спокойно там. расслабляемся
 
Под Радой 9 минут жгли покрышки - Лавров уже успел написать об этом в твиттере...
http://censor.net.ua/news/281082/pod_radoyi_9_minut_jgli_pokryshki_lavrov_uje_­uspel_napisat_ob_etom_v_tvittere
 
Цитата
Географическое положение - это ключ. Россия будет никем при вхождении Украины в НАТО.
Скажу больше-Украина-ключ к установлению ядерной безопасности в Европе, или даже Евразии.Окромя географического положения-которое априори-так строилась ядерная безопасность.Я готов воевать с Вовой Путиным за свою землю.Как смогу,как положено старому резервисту.Я не тешу себя иллюзиями-что Расея обойдётся со мной по-божески-ведь она слила в унитаз Джохара Дудаева(который хотел договорится о мире)- радиоуправляемой ракетой по маячку в телефоне вместе с Грозным,Грузию с Цхинвалом, и в конце концов свой-же флагман атомного подводного флота Курск вместе с командой.И я не думаю,что Путин будет чикаться с Украиной. Но я также готов посадить за стол переговоров Вову Путина и Анжелу Меркель,и прокричать громко в рупор,чтобы они услышали-что Боря Обама,который расставляет новые першинги в Европе играет злую игру на их территории против них-же самих.И Украина де-факто находится на перекрёстка всех дорог,и отгребать будет и с востока, и с запада.
Всего один небольшой Чернобыль наделал стоко шуму в Европе,А чего будет после реализации ядрённого сценария?
 
Цитата
под Верховной Радой организовывают захват
Не делайте из досок бревна .
Виче созывали Вова Парасюк и Гриценко , под Раду пошли по тому что бездействует безхребетная и инфантильная власть , не более .
 
Цитата
Все больше склоняюсь к мнению о том что восток Украины путин разыгрывает для того что бы отвлечь внимание от Крыма . Даже по форуму видно что " за Крым " почти забыли с началом безпредела на востоке .  
Нагнетается ситуация до ...  потом попускает вожжи и мы тут в экстазе от того что все успокоилось и мир и за Крымом страсти переходят в разговоры , которые ему до ж...
чмтк

Да ничего они не отвлекают! Регионалы рвутся к власти, вернее к своей райской жизни. которую они себе устроили, и заручились поддержкой кремля... Большинство происходящего спонсируется регионалами и семьей прохфессора...
 
Цитата
Не делайте из досок бревна .
Все вопросы к леди Ю. Она с прямого эфира на ICTV рванула спасать Раду. Плюс было интервью c одним из митингующих, который сообщил, что под окончание майдана приехали люди, которые начали подстрекать народ к походу на Раду.
P.S. ICTV «Свобода слова». Добкин шел на эфир, а выступает по телефону т.к. «Кандидата в президенты от Партии регионов Михаила Добкина в Киеве облили зеленкой и обсыпали мукой. Об этом в социальной сети Facebook сообщают очевидцы события.» Да уж, тяжел и тернист сейчас путь кандидатов к президентскому олимпу.
 
Цитата
Регионалы рвутся к власти
я-бы конкретизировал: под шумок майдана и Крыма, Ахметов и Ефремов пытаются федерализацией легализовать свои княжества...ибо при текущем развитии событий (движение в сторону ЕС)  - трон у них шататься начнет довольно быстро...ЧМТК
 
Tanat,

https://www.youtube.com/watch?v=v94n2qHTbk0
 
Цитата
леди Ю
Она от всех сейчас спасать Украину будет . Спастись бы от нее .
 
Цитата
Она от всех сейчас спасать Украину будет . Спастись бы от нее .
Я так и не понял, как ее выпустили? Она по уголовной статье сидела?
 
Ermak2014,Это вы спрашивали про Новороссию???

http://novorossiya.su/news/analytics/15199-scenariy-so-snayperami-na-maydane-cru-pytalos-povtorit-i-v-slavyanske.html
 
Детская забава "Найдите десять различий")))

Слева в Крыму, справа в Славянске...

 
Цитата
Детская забава "Найдите десять различий")))
Слева в Крыму, справа в Славянске...
Бесполезно. Россияне не верят!:dp: Это самооборона Донбасса - и точка!:be:
 
от души посмеялсо.
Добкина в Киеве облили зеленкой
смотреть фото на сцылке
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17837961/?frommail=1
 
Цитата
Бесполезно. Россияне не верят!
Не верят, или не хотят верить.., это две большие разницы!
Думаю что верят, но ищут оправдания как нашкодившие дети...
 
Tanat, Вот кстати,нашел для вас интересную информацию:

Правительство сделало великое геологическое открытие - обнаружило  новую угрозу для нефтегазового кошелька. Пришлось признать: при  попустительстве чиновников сырьевые корпорации десятилетиями истощали  недра, не задумываясь о будущем.

Государство закрывало глаза на то, что работы по разведке новых  месторождений в РФ практически не велись с 1990 года. В результате за 20  лет открыли так мало природных ресурсов, что их хватит... только на  один год добычи.
На встречах «Большой восьмерки» лидеры других стран часто называют РФ  «энергетической сверхдержавой». Еще бы, у нас 26% мировых запасов газа,  20% - угля, 8% - нефти. Вдобавок природа щедро отсыпала России две трети  алмазов, четвертую часть никеля и олова, десятую долю золота и серебра.
Так что никакой иронии в словах про сверхдержаву нет. На фоне некоторых  государств - членов клуба «золотого миллиарда» - мы смотримся неплохо.  Спорный вопрос - у кого сильнее сырьевая зависимость. Например, вклад  сырьевого экспорта в ВВП Норвегии - 25%, Новой Зеландии - 14%, Австралии  и Канады - 10-12%. РФ в последние восемь лет держала этот показатель на  уровне от 11 до 17% ВВП. Можно сколько угодно пенять на пресловутую  «иглу». Но эти инъекции неплохо поддерживают бюджет на плаву. В прошлом  году из сырьевого шприца накапало 53% доходов федеральной казны. Это ни  много ни мало 3,92 трлн. рублей.
Хотя, кто спорит, ситуация опасная. Правительство в любой момент может  остаться у разбитого нефтегазового корыта, причем беда придет откуда не  ждали. Одно дело - скачки мировых цен на энергоресурсы, другое - то  обстоятельство, что самым крупным месторождениям-кормильцам постепенно  приходит конец.
Вкратце картина такова. По данным Минприроды, разведанные запасы  россыпного золота иссякнут... уже в 2014 году. Значительных  месторождений урана, меди и коренного золота не останется к 2025 году.  Кроме того, заканчиваются нефть Западной Сибири и газ - Восточной.  Основная житница голубого топлива, самое крупное месторождение РФ -  Самотлор - истощен на 80%. Пик нефтяной добычи в «мекке черного золота» -  Сургуте - пройден еще в 1980-х годах...
Тем временем новых крупных месторождений нет. Не потому что их не  существует в природе, а просто не искали. «Задел для развития экономики  нынешней России создан за счет советских вложений в геологию. До 1992  года объемы открываемых природных ресурсов превышали добычу. Но затем  пошло лавинообразное падение работ», - рассказывает глава департамента  ресурсов Минприроды Олег Майчевский.
Хуже всего дела обстоят с нефтью, запасы которой планомерно снижаются с  1994 года. «Например, в 2002 году черного золота разведали на 151  миллион тонн меньше, чем добыли. В 2004 году поставлен антирекорд -  минус 223 миллиона тонн», - объясняет ректор Петербургского горного  института, доктор технических наук Владимир Литвиненко.
Картина ясна: 20 лет чиновники припеваючи сидели на кубышке, набитой  открытыми при СССР месторождениями. И постепенно раздавали ресурсы  «правильным людям». В результате у кого-то - миллиардные состояния, а в  геологических закромах государства - шаром покати. «На данный момент  розданы 90% всех разведанных ресурсов нефти, никеля и алмазов, 80% -  газа, 70% - золота и платины.
В итоге страна запросто может оказаться в положении стрекозы, забывшей  сделать запасы на зиму. Пора возвращаться к масштабному исследованию  недр, но это не просто. Прежде всего было бы кому... идти в разведку. «В  1989 году геологоразведку в СССР вели 110 тысяч специалистов. В целом  на развитие топливно-энергетического комплекса тогда работали 500 тысяч  человек. Сейчас в системе геологоразведки осталось... 4,5 тысячи  геологов. Да и работают одни пенсионеры - средний возраст сотрудника  отрасли вырос с 35 лет в 1980 году до 65 лет в 2010 году», -  констатирует вице-президент РАН, академик Николай Лаверов.
Вторая проблема: геологоразведка - удовольствие очень накладное. Для  примера: разработка месторождений российского континентального шельфа  оценивается в 520 млрд. рублей. Из них непосредственно на строительство  вышек, транспортных кораблей и труб уйдет только 190 млрд. руб., а 330  млрд. - съедят разведочные работы. Они влетают в копеечку, даже когда  речь идет об относительно скромных проектах. Скажем, сейсмическая  разведка небольшого нефтяного месторождения на Вале Шатского (шельф  Черного моря), проведенная летом нынешнего года, обошлась в 1 млрд.  рублей.
Но основная проблема - не деньги и не дефицит кадров. В начале сентября  самая авторитетная международная организация в нефтегазовой сфере -  институт «Фрейзер» - опубликовала «Рейтинг привлекательности  геологоразведочного бизнеса» в 64 странах. Россия заняла в нем...  последнее место.
Причина - чиновничьи рогатки. Некоторые представители горных властей  делают все, чтобы ограничить доступ к геологической информации. По  словам экспертов, использование старых архивных данных и результатов  бурения, собранных в ходе многочисленных экспедиций 1930-1980-х гг.,  позволяет снизить стоимость разведочных работ на
40-70%. Во всем мире такие данные предоставляют бесплатно, но не у нас.
«В законе «О недрах» ясно сказано: они предоставляются на возмездной  основе. При этом за 13 лет, прошедших с момента принятия закона,  государство не смогло определиться, что ему делать с этим богатством и  за сколько его продавать. Вдобавок доступ к самым ценным картам и  отчетам ограничен по режимным соображениям», - говорит источник «АН» в  крупной нефтяной компании.
Результат предсказуем. Пока иные чиновники чахли над горными секретами, с  подачи других бурно расцвел серый рынок геологической информации.
 
Цитата
Бабака, а зараз Ви що робите? :tongue:
От більшість на форумі ПРОТИ фідаризації, а Вам ні тільки її подавай. :wink:
Цікаво так активізувались донецькі. Дайте краще інфру що у Вас робиться.
Роман, в настоящий момент я просто собираюсь на работу.
Именно сегодня через два часа вылчу в Москву, ибо основные партнеры у нас там, а вечером последней лошадью прилечу. Но речь не о мне.
В городе спокойно, но чувствуется напряженность. мало кому нравится то. что происходит вокруг. В принципе покоя и просто возможности работать хотят все и у нас, и у Вас и в Киеве. Кроме того, Вы меня не правильно поняли. Мне не надо подавать федерализацию. Просто есть те кто ЗА и те кто ПРОТИВ. ВОт и интересно для себя понять. К слову, в Бельгии она произошла в связи с проблемами между теми, кто говорил на фламандском и французском. Чем Вам не Украина? То, что коллега описал выше не федерация, а конфедерация. При федерации законы могут быть какие угодно, но общий главнее.Впрочем, чтобы несколько охладить спор, я как и большинство считаю, что Украина у нас одна и др. не будет. К анексии Крыма отношусь (лично я) вполне индеферентно. Он никогда не был 100% украинским по духу и внутреннему мировосприятию. Не захотели крымчане жить в Украине, флаг им в руки. Как там не крути, а за все время существования Крым был бомбой замедленного действия. Теперь надо не причитать и мантры голосить, а ехать и решать чисто имущественные вопросы. Там и кредиты, взятые на всех. И имущество Украины и пр., пр., пр.
 
Цитата
немцы сами ненавидят федеральную систему. Гавно полное!
Какие немцы? Где проживающие? Не уверен, что жители Баварии или Швабии тяготятся своим устройством. Прстите, но я в германии бываю в среднем два раза в месяц и тоже не слепой.
 
Цитата
Появилась информация
Не новое. Ющенко приписывали гетьманские корни, Януковичу тоже папу предателя, Путину вот родню в стане врага преписали.
Скучно.
 
Цитата
У нас немецкое авто стоит в 2.5-3 раза дороже чем в Европе. Вопрос - почему? И куда идёт эта маржа? В чей карман? Нынешнюю стоимость немецкого авто я не тяну. Со своей зп в полторы тысячи енотов. А в кредит влазить нет желания. Переплачивать за машину двойной тариф смысла не вижу.
Воровать не умею. Да и не хочу. Считаю ниже своего достоинства. Вот потому пока и хожу пешком :)
Акциз, НДС, индикатив при определении таможенной стоимости, в прошлом утиль сбор. Мне это тоже не нравится. А Вы поинтересуйтесь ценами на авто скажем в Дании, и многие вопросы отпадут. Хотя я тоже хочу дешевле.
 
https://www.facebook.com/photo.php?v=747417238635783&set=vb.167956809915165&type=2&theater
 
https://www.youtube.com/watch?v=DY-PN6qnm8o
 
Цитата
Это самооборона Донбасса - и точка!
Интересно, а сами жители Донбасса верят, что это их самооборона?
 
Цитата
Модератор Донбасс сказал что Ваши картинки фигня. И это Донецк напару с Луганском кормят всю Украину. Не придумано.


Вы лжец, где там написано кормит Украину? Там только внешнеэкономические показатели обл. Дотационность в Украине такой интересный случай, даже не хочу об этом. Впрочем берите палатку и идите к раде, За свои слова надо отвечать
Бывший военный,  приносил вещи пацанам, которые без воинской подготовки противостояли и погибали на майдане...
А теперь герой клавиатуры. "Сижу в кустах и жду героя".
 

Цитата
Себестоимость одной тонны угля, добытого на шахтах Донецкой области, превышает ее цену более чем в два раза

Вы в курсе что есть высокорентабельные частные шахты , копанки? Причем официально оформленных? А сколько не официальных? Одна маленькая нелегальная копаночка  10-15 млн. грн. в месяц чистого дохода, со всеми расходами откатами...Как  же так? Еще раз повторю дотационность по Украински это распил бюджетных денег в особо крупном размере и в извращенной форме.
 
Извините, не успел прочитать написанное со вчера, но есть инфа от человека, приехавшего вчера из Енакиево. Думаю будет интересна.
Там идет полная мобилизация против Киева всех урков и чиновников времен Яныка. Собираются и тратятся на поддержку сепаратизма огромные деньги. Выводятся со всех фирм и подконтрольных предприятий. Руководит там из-за границы Малой и по Луганску Аврамов.  Эти местные полубожки хотели играть собственную игру. Отмазались от появления фамилий в санкционных списках. Но с Киевом дальше не смогли договориться, потому-что в каждом говне вылазили их фамилии и это не скрыть. Потому все лягли под Рашу. С ними очень много руководителей разных уровней и рыгов. Реально спезназевцев ГРУ по всему Донбассу меньше сотни. Это ударный отряд. Его водят, возят, кормят. Отслеживают все перемещения сил МВД и СБУ.
Путину больше нужен юг. Но там позиции прояныковской верхушки сильно нивелируется активностью людей. Поэтому пока удар нанесен в месте наиболее компактного наличия поддержки верхушки и предателей. Минимальный план еще Харьков, чтобы кормить Домбас и клин на приднестровье. Что делать с Днепром, где поддержки людей нет и руководство хряковское практически заменено пока не знают.  
Нужно учитывать, что на всех руководителей маломальских у Ростовской троицы компромата немеряно. Бизнес получен как правило незаконно, у кого то отжат или выведен из гос. собственности за копейки. Им всем терять особенно нечего. Поддержка людей по Донецкой области у них небольшая но есть.  В основном бывшие уголовники и пенсия.
Можно конечно говорить о бедном обманутом Донбассе, о том, что это вотчина рыгов, что их зомбировали по телику и в печати и т.д. и т.п.
Но часть правды на мой взгляд и в том, что миллионный Донбасс как давал себя иметь во все времена, так и дает. У людей за все это время не появилось желание узнать, за что реально стояли и умирали на майдане, какая роль во всем этом их богов, но что построены дома Пшонки, хряка и Ко, почему весь мир считает Россию агрессором, а не спасителем и др..
Много вопросов и в том, почему не заменены сразу главы местных газет и каналов по областям, основные чиновники и силовики и др. Много патриотов не знает кому верить и  не оставят ли их как Крым.  Много нареканий, что по Интеру и 1+1, единственные украинские, которые там смотрят, все выходные шли обычные передачи и мультики. Народ ждет, каждые два-три часа, какой то отчет по ТВ штаба сопротивления, с  инфой, захвачено то-то, отбито то-то. Патриотам делать то-то. Этого всего пока нет.
Как то так.
 
Цитата
Модератор всегда прав.
Но опустим правоту "донецких", и посмотрим, что у нас в сухом остатке. Майдан сверг разграбивших страну "донецких", и сегодня Донбасс до зубов вооружен. Всех украинцев, кроме себя, объявляет бандеровцами и убивает.
Не вырисовывается "требование федерализации" и прочий их чес по ушам. Вырисовывается простая цель - вернуть себе власть. Не волнует их свой регион, лапша это. Они на Киев пойдут, как только достаточно окрепнут. Думаю, в этом их реальные цели.

Какая чушь. Что вы курите? Идиотизм. Да что там Киев. Цель Вашингтон.)))
 
Да коллеги, смотрю я на это всё ... , в стране у нас творится откровенный бардак !!!
 
Похоже господа, что Украину в нынешнем её виде мы потеряли...Участвовать в  бессмысленных, а главное ничего не решающих и бесполезных баталиях больше не намерен.
Всем мира и благополучия. Ухожу на фронт.)))
 
Цитата
Тёзка, я хоть и против, но не против разобраться, может что полезное придумаем.
Тезка бажання розібратись то одне. Я теж хочу розібратись і дати все що можна і що хочуть на місця, сам би хотів багато чого отримати в своїй області. Але от донецькі поки просто хочуть фідаризацію. Запитуємо чому? А ПРОСТО ХОЧЕМО!!! Не розуміють що хочуть інші :wink:
 
Не хотелось бы верить во все это, но судя по действиям властей очень похоже на правду.
http://gordonua.com/news/politics/CHornovil-Za-proishodyashchim-na-vostoke-stoit-Timoshenko-zaverbovannaya-Putinym-v-90-h-v-ee-deystviyah-est-priznaki-gosudarstvennoy-izmeny-18282.html
А версия со сливанием Ахметовым регионов это отвод, хотя тоже выглядит правдоподобно, но действия властей даже по нему говорят об обратном.
Есть еще надежда что как кто то тут говорил, очень законсперрированный и хитрый ход есть.
Но пока......
 
Цитата
Похоже господа, что Украину в нынешнем её виде мы потеряли...
С чего такие выводы? Есть какие-то новости?
 
Цитата
А ПРОСТО ХОЧЕМО!!!

тех, кто знает что такое федерализация и с чем ее едят, на "баррикадах" ИМХО нет...манипулирование сознанием своего народа - чистой воды...

процитирую себя-же:

Цитата
под шумок майдана и Крыма, Ахметов и Ефремов пытаются федерализацией легализовать свои княжества...ибо при текущем развитии событий (движение в сторону ЕС) - трон у них шататься начнет довольно быстро...ЧМТК

и по стечению обстоятельств этот сценарий выгоден рашке, поэтому она и "вписалась" за князьков.......или наоборот, князьки подсобляют рашке бо это им выгодно....

только я очень сомневаюсь в выгоде для простых смертных...

ИМХО
 
Цитата
Не Раша туда не лезет, а Запад там свои карты не разыгрывает. .
и никогда не влезит( ни людей, ни армии-столько никогда не нашкрябает)
 
кстати, совпадение-ли это - самая высокая напряженность в 2 областях, где есть безраздельное влияние одного из олигархов/политиков:
Донецкая - Ахметов
Луганская - Ефремов

Запорожье, Днепр, Херсон, Одесса, Харьков - что-то бузить пытаются, но по обольшому счету облом......

или как?
 
Цитата
Продолжайте и дальше так думать, что все решили и затеяли вы.
продолжайте и дальше "думать"-:an:
что вы нам- братья ..
что вы- русские ..
что вы-славяне ..
что РУСЬ-это там ,где Россия..
что язык-русский принадлежит еще кому-то ..из мордвы и финно-угров (вообщем, кому угодно- окромя самой РУСИ ):bf:
коей Россия-НИКОГДА НЕ БЫЛА...:dt:
 
Цитата
.Психологически мы уже враги.
Нам не о чем разговаривать, к сожалению. Вас даже тот факт, что войну вы ведете на нашей земле, уже не смущает. Вы окончательно свихнулись.
они вражески к нам относятся-С МОМЕНТА УНИЧТОЖЕНИЯ зАПОРОЖСКОЙ сЕЧИ
(тогда-это тоже выдавали как помощь)
и сразу-начали вводить рабство повсеместно:dt:
 
Цитата
Вы лжец, где там написано кормит Украину? Там только внешнеэкономические показатели обл. Дотационность в Украине такой интересный случай, даже не хочу об этом. Впрочем берите палатку и идите к раде, За свои слова надо отвечать
Бывший военный,  приносил вещи пацанам, которые без воинской подготовки противостояли и погибали на майдане...
А теперь герой клавиатуры. "Сижу в кустах и жду героя".
Как пишете, так и читаем. Пост                #13423, где, если судить по приведённым цифрам, пытаются доказать, что Донецк кормит всю Украину, так как показатели самые высокие из всех областей Украины.

Цитата
Вы в курсе что есть высокорентабельные частные шахты , копанки? Причем официально оформленных? А сколько не официальных? Одна маленькая нелегальная копаночка  10-15 млн. грн. в месяц чистого дохода, со всеми расходами откатами...Как  же так? Еще раз повторю дотационность по Украински это распил бюджетных денег в особо крупном размере и в извращенной форме.
Мы в курсе того, что казне государства от этого ни горячо, ни холодно. Туда ничего не попадает, всё остаётся в карманах местных нуворишей.

А что до Ваших мелочных попыток зацепить и оскорбить... Они смешны и нелепы. Тем более в интернете :ap:
 
Цитата
инфа от человека, приехавшего вчера из Енакиево.
Плюнь ему в рожу и иди проспись герой.
 
Цитата
Впрочем, чтобы несколько охладить спор, я как и большинство считаю, что Украина у нас одна и др. не будет. К анексии Крыма отношусь (лично я) вполне индеферентно. Он никогда не был 100% украинским по духу и внутреннему мировосприятию. Не захотели крымчане жить в Украине, флаг им в руки. Как там не крути, а за все время существования Крым был бомбой замедленного действия. Теперь надо не причитать и мантры голосить, а ехать и решать чисто имущественные вопросы. Там и кредиты, взятые на всех. И имущество Украины и пр., пр., пр.
Странное у Вас отношение к стране. Донецк - Украины, а Крым - никогда её не был. Логика железная :dn:
Получается, что раз крымчане, не захотели жить в Украине, то им можно выйти из её состава. Не желавших жить по старому, на поверку, оказалось крайне мало. Из моих знакомых, живущих в Крыму, вообще никто не согласен с отделением Крыма от Украины.
Та же ситуация и в Донецке. Как тут писали - 70% за Украину и только 30% против. А если эти 30 захотят отделения? Вы тоже напишите, что это воля народа и так тому и быть?


Читаю форум и вижу, что тут от регионов отписываются или богатые люди вроде донбасса и Вас, или босяки. Босякам задурили голову, а у вас бизнес с Россией. И Украина вам нафиг не нужна. Вот, что я вижу.
 
Цитата
Если после референдума этим марионеткам дадут право влиять на всю Украину и навязывать украинцам свою волю - поставлю палатку под ВР и буду требовать отделения Донбасса от Украины. И, думаю, я не один такой буду. Ибо из-за кучки маргиналов терять надежду на лучшее будущее - перебор. Явный перебор.
++++++ Присоединюсь!!!
 
Цитата
Плюнь ему в рожу и иди проспись герой.
Если у вас есть реальная информация, пожалуйста доведите ее нам.
Зачем же сразу оскорблять?
Значит что у вас кроме доступной в СМИ ничего нет.
 
Цитата
Плюнь ему в рожу и иди проспись герой.

Кроме как хамить умеете что? Что кроме своей неадекватности Вы хотите показать эти сообщением.
 
Цитата
Кроме как хамить умеете что? Что кроме своей неадекватности Вы хотите показать эти сообщением.
Откуда: Украина, Донецкая область
 
Цитата
. Из моих знакомых, живущих в Крыму, вообще никто не согласен с отделением Крыма от Украины..
почему-их не было на крымских майданах??
по ним-стреляли с автоматов?? по ним снайперы лупили- как по нам ??
если мы против-мы выходили  (и даже- умирали)- а крымчане просто тихонько "против" (рыба -тоже "против"...)
Цитата
.
Та же ситуация и в Донецке. Как тут писали - 70% за Украину и только 30% против. А если эти 30 захотят отделения? Вы тоже напишите, что это воля народа и так тому и быть?
вы лично- замеряли голоса??
 
Цитата
Откуда: Украина, Донецкая область

Неадекватов там хватает это факт, поэтому и начало материковой операции именно там. Об этом собственно и писал ранее. Но тешиться, что в наших с Вами областях не найдется тысячи дегенератов и предателей не стоит.
 
Цитата
вы лично- замеряли голоса??
Это со слов местных. Данные есть в этой теме. Но искать мне лень.
 
Цитата
Модератор всегда прав...
Цитата
Какая чушь. Что вы курите? Идиотизм.
Конечно, идиотизм - как живой человек может быть всегда прав?? Но таковы реалии интернета:be:
А если серьезно и по теме - хотелось бы ошибиться. Посмотрим.
 
Цитата
Неадекватов там хватает это факт, поэтому и начало материковой операции именно там. Об этом собственно и писал ранее. Но тешиться, что в наших с Вами областях не найдется тысячи дегенератов и предателей не стоит.
Проблемы есть везде. Где больше, где меньше. Время всё расставит на свои места.
 
Цитата
или как?

 
Цитата
... Но тешиться, что в наших с Вами областях не найдется тысячи дегенератов и предателей не стоит.
Найдется. И не тысяча, гораздо больше. Гражданская война вырисовывается со всей определенностью.
 
Цитата
Если вы выскажете варианты, как свои интересы отстоять, не задевая при этом соседа, с удовольствием почитаю.
вот-в этом вы все и жевете.. там -у себя ..:dr:
представляю-как там вам самим "по-соседски" весело:be:
а у меня-даже по всей улице такого нет (не то что- в доме)
 
Цитата

а у меня-даже по всей улице такого нет (не то что- в доме)
Я заметил, да.
 
Цитата
и в ЕС нас никто не возьмет ближайшие много лет. как пример Турция.о.
это-ваша самая основная ошибка:dt:
вы на ней застряли- и ласкаете всеми силами:dt:
мы-не турки:bf:
мы -ядро (всей славянской цивилизации)
 
Цитата

мы-не турки:bf:
мы -ядро (всей славянской цивилизации)
Что это дает Европе?
 
Цитата
Что это дает Европе?

Надеемся европа даст возможность самим развивать страну, без поддержки бандитских кланов. Там по крайней мере если и воруют то когда попадаются всей толпой идут в отставку, а у нас нужно сотню народа положить, что бы снять с поста зажравшегося чинуша.
 
Цитата
немцы сами ненавидят федеральную систему. Гавно полное!
вы думаете-вам :наши зомби-поверят??
им сказали :
требовать фед-ции-они и требуют...
хотя-это очень ценный аргумент изнутри так сказать (из уже мнолетней практики)
 
Цитата
Рановато что-то. Какие-то мозги даже у них должны быть - в Киев надо идти серьезной силой, тысячами вооруженных ...удаков. Что бы они там сегодня не захватили - завтра их оттуда вынесут вперед ногами.
лично-буду участвовать:dt:
 
https://www.youtube.com/watch?v=Rd6_GpeaxcM#t=47
https://www.youtube.com/watch?v=mNX9cdyCFAA#t=261
 
Цитата
я-бы конкретизировал: под шумок майдана и Крыма, Ахметов и Ефремов пытаются федерализацией легализовать свои княжества...ибо при текущем развитии событий (движение в сторону ЕС)  - трон у них шататься начнет довольно быстро...ЧМТК
точно так-это их шанс (последний ):dt:
потом-уже им никто не поможет:dn:
 
Цитата
Не новое. Ющенко приписывали гетьманские корни, Януковичу тоже папу предателя, Путину вот родню в стане врага преписали.
Скучно.
а почему тогда-инфа о предках Путина-такая секретная изначально вообще??????:dt:
 
Сотник Парасюк про події під Верховною Радою
https://www.youtube.com/watch?v=AEr45Tu2lbA
 
Цитата
Что это дает Европе?
прежде всего нужно ответить:
а что -это так не дает покоя России??

Двері міліції сепаратистам відкриває керівництво, яке призначала «сім’я», – Луценко
Про це заявив екс-міністр внутрішніх справ Юрій Луценко в інтерв’ю «Радіо Свобода».
Він зазначив, що син Віктора Януковича Олександр особисто призначав всіх начальників обласних управлінь та їх заступників, а в східних областях, зокрема, в Луганській і Донецькій – призначав аж до начальників та їх заступників у райвідділах.

«Фактично ця міліція досі обслуговує інтереси «сім’ї». Більше того, за моєю інформацією, останнім часом доплата грошей у конверті не скасована, а збільшена в рази. Саме це пояснює ту легкість, з якою керівництво місцевої міліції відчиняє двері райвідділів перед російськими диверсантами та місцевими сепаратистами», – сказав він.
 
Цитата
Что это дает Европе?
45 млн союзников. При чем, европейцев. И лишает Россию 45 млн. союзников, европейцев.
 
Цитата
Интересно, а сами жители Донбасса верят, что это их самооборона?
а сами жители этого региона-в его глубинке -уже знают, что они -20лет ПОСЛЕДНИХ-жили не вСССР,???
 
Цитата
Ухожу на фронт.)))
на какой??
хоть- на чью сторону??
 
Мдя... Крымчанам всё веселее и веселее

Крымчанам придется подтверждать свои дипломы
http://zn.ua/UKRAINE/krymchanam-pridetsya-podtverzhdat-svoi-diplomy-143283_.html
 
Цитата
Это со слов местных. Данные есть в этой теме. Но искать мне лень.
я им-уже не верю (и раньше не особо верил):bf:
 
Цитата
я им-уже не верю (и раньше не особо верил):bf:
Ну... Нельзя так жить ни во что не веря. Имхо. Там, на востоке, должны быть думающие люди. И они наверняка есть. Так что не может быть всё настолько плохо :dn:
 
Цитата
[Царьова обкидали яйцями і побили
я б-еще и обосцал:dt:(да простят меня- дамы)
Цитата
. Там, на востоке, должны быть думающие люди. И они наверняка есть. Так что не может быть всё настолько плохо :dn:
на востоке есть-но сидят в огороде и тихо "против":an:
хотя-вроде один пошел уже "с кустов"-на "фронт" ..:be:(не укахал-на какой)
я офигиваю-по ним не стреляют даже (как по нам на майдане)-а они это фронтом уже называют -во как..
а у нас наверное,"пасочки" -были??:be:
 
Цитата
. Там, на востоке, должны быть думающие люди. И они наверняка есть. Так что не может быть всё настолько плохо :dn:
на востоке есть-но сидят в огороде и тихо "против":an:
хотя-вроде один пошел уже "с кустов"-на "фронт" ..:be:(не укахал-на какой)
я офигиваю-по ним не стреляют даже (как по нам на майдане)-а они это фронтом уже называют -во как..
а у нас наверное,"пасочки" -были??:be:
 
Не надоело поливать грязью Юго-Восток,ну да мы же сепаратисты и боевики ,а вы чистенькие активисты которые захотели лучше жить ,и что вышло,засрались по уши,не могли дождаться перевыборов,жили бы спокойно,а то Янык вор,все там воры,а то Крым прослали без единого выстрела,ну да Россия виновата,Киев засрали по сами не куда,ну и как ,лучше стало герои майдана,а теперь будем расхлёбываться очень и очень долго,наведите у себя порядок в Киеве,там уже вехушка с друг с другом деруться,как свиньи,кому больше достанеться в кормушке,а ты Греюн седи там у себя в Краснодарском крае клоцай по клаве,Юго-Восток виноват значит,всё начиналось с майдана,вот и началось,ещё и не хватало гражданской войны,это надолго затянеться,разбирайтесь здесь про свой Киев и округу,мы у себя сами разберёмся счастливые активисты,борцы за правое дело.
 
2SergS В чем то Вы правы. Я и мои коллеги очень долго выстраивали этот бизнес. Благодаря ему завод имеет заказы и еще 650 семей имеют на что жить. Поэтому для меня не все равно, что там у нас с РФ. Теоретически конечно можно пытаться изменить рынки сбыта, но это потребует времени и очень не маленьких затрат, а мне, как и Вам тоже хочется ездить на хорошем немецком авто, и хочется сегодня, а не в неопределимом будущем, моя семья должна жить хорошо, это моя обязанность. Ради этого я готов работать не воруя. К слову наш патриотизм выражается в том, что мы полностью платим все налоги. Полагаю этого вполне достаточно. Все остальное от лукавого. Вы пишете про Ваших знакомых в Крыму, я могу написать и привести прямо противоположный пример. Это не имеет смысла. Крым отошел к РФ. Мы его не удержали. Все, на этом точка. Дальше уже ничего не будет. За 23 года своего существования Украина, как страна ничего нен сделала для того, чтобы жители Крыма дорожили именно Украинским гражданством. Да, в этом вина всех властей, да, возможно мы с Вами ничего не решали, но это так и никак по другому. Пусть живут, как считают нужным и с кем считают нужным. А там посмотрим. В конце концов будет в тягость, начнутся обратные тенденции, будет им лучше, давайте за них порадуемся.
 
Надо ещё что-то писать? :ap:

Донецк отошёл под роиссию. Чую, что у донецких форумчан в скорости появится как и у крымчан - роиссия, Донецк.

Ну что же, Донецк, давай, до свидания :dp:
 
Цитата
Ну... Нельзя так жить ни во что не веря. Имхо. Там, на востоке, должны быть думающие люди. И они наверняка есть. Так что не может быть всё настолько плохо :dn:

Они есть, и их не мало. Но они каждый день ходят на работу.
Поймите, совсем не имеет значения плох Майдан или хорош.
Главное, что образно выражаясь из бутылки выпустили джина.
Как можно расчитывать на милицию, если тех, кто в них кидал бутылки с бензином объявляют героями. Я никому не судья, во всем этом огромная вина Януковича, но посмотрите, к его вине надо прибавитть огромную жажду власти у оппозиционных политиков. Что для Януковича, что для остальных и Вы, и мы просто средство. Именно поэтому я считаю, что жить надо только для себя. А все остальное простите вторично.
 
Цитата
я б-еще и обосцал:dt:(да простят меня- дамы)на востоке есть-но сидят в огороде и тихо "против":an:
хотя-вроде один пошел уже "с кустов"-на "фронт" ..:be:(не укахал-на какой)
я офигиваю-по ним не стреляют даже (как по нам на майдане)-а они это фронтом уже называют -во как..
а у нас наверное,"пасочки" -были??:be:
Забудь про них. Все донецкие кто есть на форуме отписываются негативно про Украину, но хорошо про раиссию. Нет их уже. Канули в лету.
 
Цитата
Какая чушь. Что вы курите? Идиотизм. Да что там Киев. Цель Вашингтон.)))
Помнится, несколько месяцев назад я предположил, что юго-восток станет плацдармом российских войск в войне с Украиной. Тогда, помнится, меня тоже спрашивали, что я такое злое курю. Но вот:
"...Город полностью оккупирован, КамАЗы с боевиками. Сосед ходит на пророссийские баррикады, вошел в доверие и разговорил российского офицера. Тот сказал, что в Славянске планируется сделать плацдарм. Уже захватили аэродром", - рассказал корреспонденту  ЛІГАБізнесІнформ местный житель.
Вообще, слова "чушь", "бред", "идиотизм" - не самые убедительные аргументы. Поэтому после их употребления в споре обычно следует что-то более внятное. А если не следует - значит, аргументов просто нет.
 
Донецк
"Сегодня первый день ощущения войны в Донецке", - делятся местные жители ощущениями в социальных сетях. Захвачены городской отдел милиции, мэрия, еще раньше ОГА, а по улицам "ходят клоуны в балаклавах и с георгиевскими ленточками".
Говоря о том, действительно ли на Донбассе действуют группы российских спецназовцев, местные жители отмечают: "тот, кто был в Донецке и Луганске, знает местное население, замеченное на сепаратистских митингах". "Они не то, что захватить что-то не способны - два слова не всегда сложить. И благо, что не в запое, а так, слегка", - говорят в Донецке.
"Посмотрите фотографии этих несчастных. Вы хотите сказать, что пенсионеры с алкашами и гопники с ПТУшницами на такое способны? Партия рыгов, находясь в своем рассвете, посылала на Майдан титушек и проплачивала митинги за себя. Помните? Как у них коряво это получалось. Так это под чутким руководством, а тут... Где-то купили форму, оделись, трезвые, с российским оружием, которого как грязи, слажено, берут здания одно за другим. Правда, руководитель сепаратистов сам признался в эфире одной из радио станций, что он гражданин России. Но это не беда, так, совпадение"...
http://news.liga.net/articles/politics/1358025-chto_proiskhodit_v_zakhvachennykh_gorodakh_donbassa_mneniya_­ochevidtsev.htm
 
Цитата
Надо ещё что-то писать? :ap:

Донецк отошёл под роиссию. Чую, что у донецких форумчан в скорости появится как и у крымчан - роиссия, Донецк.

Ну что же, Донецк, давай, до свидания :dp:

Да не парьтесь Вы так по такому пустяковому поводу. Никуда Донецк не денется.
Мы хоть и дискутируем не совсем в унисон, нло вот я под Россию 100% не хочу. И не потому, что так уж это не приемлемо. Просто не хочу и все. И таких очень много. Я вот только боюсь, что крови начнет литься еще больше.
Пока еще нет даже ручейка, но это вопрос времени, при таком руководстве. Для того, чтобы сжечь технику, зашедшую в город, надо только бутылку с бензином кинуть. а ведь внутри живые люди, чьи то сыновья, мужья, отцы. Впрочем и с другой стороны тоже.
 
"Турчинов подчеркнул, что кроме российского спецназа и террористов на востоке Украины находятся сотни тысяч украинских граждан, "обманутых российской пропагандой".
Помнится, тоже самое оно уже говорило по поводу Крыма. Почти слово в слово.
 
Крым оккупирован, Донецкая и Луганская области начали сепаратистское восстание и с оружием противостоят властям страны, против них задействованы Вооруженные Силы Украины. В Украине началась гражданская война.
О каких выборах может идти речь???
 
Я не припоминаю что бы восток когда то восставал так как щас, даже в 2005г, майдан победил, восток молчал, работал, а щас что? янык провоцирует(вкидует бабло) остальные ведуться, говорят "вот на майдане были те, а мы видете-ли сепаратисты, чем они лучше?"... ну так извините меня, на майдане присовал беркут, бил, стрелял, убивал....а на востоке думают без потасовки обойтись? теперь восток в шкуре майдана, пусть почувствуют как это когда тебя не слышат, взяли оружие, получат ответ оружием., теперь Киев будет обсуждать их, какие они "плохие" проплаченные Амер...Россией, пусть почувствуют как это.
 
Цитата
Забудь про них. Все донецкие кто есть на форуме отписываются негативно про Украину, но хорошо про раиссию. Нет их уже. Канули в лету.
Киев тоже выстоял благодаря поддержке многих областей Украины. Как и майдан благодаря поддержки жителей Киева. Как то Вы легко территориями разбрасываетесь. Если бы на одну область были сконцентрированы такие силы Путлера, то не удержались бы многие. Нас разъединяют и едят по очереди. Писал в понедельник про захват Киевской Руси ордой.  Наносятся точечные удары по всем  недомолвкам, обидам, недопониманиям. Достигается изоляция области и лишь затем захват. Ничего не поменялось. И мы не поменялись. Тогда результатом стало отставание технологий и общества от европейского на 200 лет. Дань платилась более 400 лет. Что нас ждет сегодня при таком подходе?
 
Цитата
Забудь про них. Все донецкие кто есть на форуме отписываются негативно про Украину, но хорошо про раиссию. Нет их уже. Канули в лету.

Мне не нравится определение ВСЕ. Что то я не припомню, чтобы от меня исходил негатив в адрес Украины. Впрочем как и про РФ я не писал ни хвальбы, ни гадостей. Она не моя страна и мне в общем то безразлична.
Поэтому уважаемый коллега, прошу Вас не обобщать. Я не вижу врага в жителе западной Украины и в своем соседе. У нас есть некие различия. Где то они не значительны, где то очевидно катострофически велики. Но их наличие или отсутствие не повод пускать один другому кровь.
А про федерализм я начал писать с одной целью, просто хотелось разобраться и  понять, чем он так желаем для одних и не приемлем для других. Если честно не разобрался. Уверен только в одном федерализм и сепаратизм не одно и то же. Первое просто видение будущего страны, отличное от мнения окружающих, второе преступление, и преступление государственное.
 
Цитата
Теоретически конечно можно пытаться изменить рынки сбыта, но это потребует времени и очень не маленьких затрат, а мне, как и Вам тоже хочется ездить на хорошем немецком авто, и хочется сегодня, а не в неопределимом будущем, моя семья должна жить хорошо, это моя обязанность.
Чтобы что-то изменить, то нужно начинать уже сегодня (вернее - вчера, позавчера), иначе Россия однажды и в Вашей продукции найдёт страшных бактерий или червяков, из-за которых ввоз Вашей продукции на её территорию запретят - и тогда сразу крах бизнеса.

ЗЫ. Лично меня, честно говоря, такие "партнёрские" отношения с Россией уже достали - то это не так, то то не так, то газовая война, то конфетная, то война в прямом смысле этого слова, с оружием. Это что, называется словом "партнёрство"?
 
Цитата
"Сегодня первый день ощущения войны в Донецке",
Читай поменьше Сми вместе со своим таким же компьюторным патриотом сержем,тогда и голова не будет болеть.
 
Цитата
я под Россию 100% не хочу
Да не кто не хочет,а их америкосы давят,и стадо быдла.
 
Цитата
А про федерализм я начал писать с одной целью, просто хотелось разобраться и  понять, чем он так желаем для одних и не приемлем для других. Если честно не разобрался. Уверен только в одном федерализм и сепаратизм не одно и то же. Первое просто видение будущего страны, отличное от мнения окружающих, второе преступление, и преступление государственное.
Простым языком о федерализации востока Украины.
У вас будет своё правительство, свои федеральные законы, своя полиция, полномочия напрямую заключать договора с другими странами, в частности роиссией. Так же у вашего правительства будут полномочия ветировать те законы и постановления Украины, общегосударственные, которые им не понравятся, так же ваше правительство сможет препятствовать вхождения Украины в любые общегосударственные блоки и прочие объединения.

И мать его так с правительством - Янукович и компания, ваши проблемы, мать его так с законами, как от 16-го числа и продажными судами, опять таки - ваши проблемы, мать бы его так ваши договора с рашкой - у вас бы отжимали бизнес, так как это было на всей Украине. Но вот что хреново, так это то, что из-за вас, донецких, мы не сможем влезть в ЕС и НАТО. А вот это уже печалька. Потому что рашка не остановится. И из-за вас у нас друзей не будет.

Так понятно?
 
Цитата
Чтобы что-то изменить, то нужно начинать уже сегодня (вернее - вчера, позавчера), иначе Россия однажды и в Вашей продукции найдёт страшных бактерий или червяков, из-за которых ввоз Вашей продукции на её территорию запретят - и тогда сразу крах бизнеса.

ЗЫ. Лично меня, честно говоря, такие "партнёрские" отношения с Россией уже достали - то это не так, то то не так, то газовая война, то конфетная, то война в прямом смысле этого слова, с оружием. Это что, называется словом "партнёрство"?
Давно начали, не дураки. Но приобретение одних рынков, не должно сопровождаться потерей других. Это заработок.
 
Цитата
Да не кто не хочет,а их америкосы давят,и стадо быдла.
Быдло, как раз, сидит в даунецке. Тупое, не способное думать своей безмозглой головой и адекватно смотреть на ситуацию. Быдло, которое не различает своими глазами, залитыми с утра пораньше, реальную картину происходящего.
 
знаете как моя фирма сделала что бы удержать рос. рынок,.. открыла филиал в Москве,теперь через эту фирму(филиал) крутим товар.
 
Цитата
Давно начали, не дураки. Но приобретение одних рынков, не должно сопровождаться потерей других. Это заработок.
Скажите просто - ваша продукция никому не нужна кроме рашки. Неконкурентоспособный товар, простым языком выражаясь :ap:

Пишу в третий раз, последний. Рашка живёт за счёт продажи газа и нефти. Они не развиваются потому что это не выгодно! Если построить энергоэффективные системы, которые будут иметь более высокое кпд продукиця/затраты на её производство, то они же и потеряют в продажах, соответственно меньше заработает "кооператив озеро".

Простой пример - с началом кризиса и увеличением цены на нефть, а соответственно и горючее, европейские инженеры сделали качественный рывок по части увеличения мощности двигателей, но потребление горючего упало то насколько? А?
А новые газовые котлы? Потребление меньше, а отдача больше.

Россия не развивается! Вот в чём суть! И Вы, как бизнесмен, должны это понимать.
 
Цитата
знаете как моя фирма сделала что бы удержать рос. рынок,.. открыла филиал в Москве,теперь через эту фирму(филиал) крутим товар.
Ну-ну. У Коломойского тоже банк был в Москве, и у Порошенко кондитерская фабрика....:bk:
 
Цитата
Ну-ну. У Коломойского тоже банк был в Москве, и у Порошенко кондитерская фабрика....:bk:
ну это крупные фирмы с акционерами олигархами, это все понятно. на наших скромных лифты уже пол Барнаула ездит.
 
Цитата
Ну-ну. У Коломойского тоже банк был в Москве, и у Порошенко кондитерская фабрика....:bk:
Уровни не те :ap: Порошенко полез в политики отодвинув Юлю, на которую делает ставку москва, а Коломойский путина дважды щёлкнул по носу, даже трижды. Первый раз когда став губернатором назвал его карликом и т.д, второй раз когда отобрал какой-то там завод, и третий раз, когда продал банк, который ничего не стоит без процессингового центра, который территориально находится в Днепре :bj:
 
Где-то прочитал в комментах : "Антитеррористическая операция, как чупакабра - все о ней слышали, но никто не видел."
А если серьезно действия сегодняшней  власти точно повторяют их же действия трех-четырех месячной давности. Они просто ни на что не способны. Точка.
Не будет вооруженного захвата верховной рады с коротким зачитыванием приговора и публичной казнью за измену Родине в прямом эфире турчинова, пол сотни рыгов, комуняк, а также всех сочуствующих, и лезущих закрывать своей грудью, не будет Украины.
Время махать флажками прошло, и пора это признать: либо мы мирно существуем в малоросии, либо мы начинаем войну за Украину.
 
Цитата
знаете как моя фирма сделала что бы удержать рос. рынок,.. открыла филиал в Москве,теперь через эту фирму(филиал) крутим товар.

У нас тоже есть агент в Москве. Создан был в свое время из-за бестолкового закона о валютном контроле. Нельзя было подписывать договора с отсрочкой платежа, из-за чего были в плохом конкурентном поле. Но даст ли это сейчас что при наличии графы: происхождение страны товара - Украина?
 
Цитата
Скажите просто - ваша продукция никому не нужна кроме рашки. Неконкурентоспособный товар, простым языком выражаясь :ap:
на самом деле % 80-90 производства Украины не конкурентно способные с рынками ЕС и одна дорога (есть, была и ...) в Россию
 
Цитата
на самом деле % 80-90 производства Украины не конкурентно способные с рынками ЕС.
Аграрии себя вполне комфортно ощущают :bk:Торгуют со всем миром. И как только ращка отказалась от нашей продукции - моментом перекинули всё на другие рынки.

А всё почему? Потому, что они своё производство развивают постоянно. А металлургию и прочее у нас развивать не выгодно. Гораздо проще купить завод по дешёвке, обанкротить его и распродать по кускам, а рабочий уволить. Это по нашему, по мексикански, тьфу, по украински в смысле.

Мы же не хотим развиваться. Мы хотим получать 300% ничего не делая и ни за что не отвечая.
 
Цитата
У нас тоже есть агент в Москве. Создан был в свое время из-за бестолкового закона о валютном контроле. Нельзя было подписывать договора с отсрочкой платежа, из-за чего были в плохом конкурентном поле. Но даст ли это сейчас что при наличии графы: происхождение страны товара - Украина?
ни че не даст, если это не связано с российскими тендерами.
 
Цитата
Быдло, как раз, сидит в даунецке. Тупое, не способное думать своей безмозглой головой и адекватно смотреть на ситуацию. Быдло, которое не различает своими глазами, залитыми с утра пораньше, реальную картину происходящего.
В Донецке сидят разные люди. Интеллектуалы, которыми на форуме Донецк представлен по большей части - это еще не все.
 
Цитата

А если серьезно действия сегодняшней  власти точно повторяют их же действия трех-четырех месячной давности. Они просто ни на что не способны. Точка.
Не будет вооруженного захвата верховной рады с коротким зачитыванием приговора и публичной казнью за измену Родине в прямом эфире турчинова, пол сотни рыгов, комуняк, а также всех сочуствующих, и лезущих закрывать своей грудью, не будет Украины.
Время махать флажками прошло, и пора это признать: либо мы мирно существуем в малоросии, либо мы начинаем войну за Украину.
Самое интересное, что как ничего не делание власти сейчас, так и предлагаемый вами сценарий на руку Путлеру. Европа и США это не поддержат и сольются. Путлер будет свободен в действиях. И способен привлечь немалый мобилизационный потенциал у себя в случае полномасштабных военных действий. Погибнет просто тьма народа с совершенно не прогнозируемым результатом. Тут голой шашкой на танки тоже не прокатит.
Цитата
ни че не даст, если это не связано с российскими тендерами.
Это напрямую связано с тендерами на крупных предприятиях России.
 
konstal, В тоем тексте есть два варианта.
Жалко что третьего не дано.
 
Цитата
В Донецке сидят разные люди. Интеллектуалы, которыми на форуме Донецк представлен по большей части - это еще не все.
О общем судят по частностям © :bk:

То, что вижу на экране монитора, то что вижу на форуме - одно другого слаще.
Один, единственный, представитель региона который корректен так это только тов. babaka. Остальные... ё-маё, тушите свет и выносите всех святых :at:
 
Цитата
konstal, В тоем тексте есть два варианта.
Жалко что третьего не дано.
Почему же? Есть. Но он маловероятен. Жители регионов подымаются сами, просят помощи у Киева, камеры это фиксируют, транслируют на весь мир. И тогда Украина начинает крушить агрессора.
 
Цитата
Путлер будет свободен в действиях
А сейчас он буд-то скован.
Ему жаже технику поставили на колеса прогрели, заправили и подогнали к границе. А в том, что ее отдадут, после Крыма, я почти не сомневаюсь. И останется всего-то развернуть танки на 180 градусов. Не находите?
 
Цитата
А сейчас он буд-то скован.
Сейчас он не может двинуть танковые колонны. Действует через зелёных человечков. А сними можно бороться.

Вот честно, не понимаю наше правительство. У нас есть хорошо подготовленные и обученные специалисты по диверсионной деятельности. Почему их не забрасывают в регионы с задачей уничтожить военных россии? Вот этого я не понимаю. Спецназёры могли бы за сутки зачистить весь регион.
 
Цитата
konstal, В тоем тексте есть два варианта.
Жалко что третьего не дано.
Жаль, но таки есть:
Цитата
Почему же? Есть. Но он маловероятен. Жители регионов подымаются сами, просят помощи у Киева, камеры это фиксируют, транслируют на весь мир. И тогда Украина начинает крушить агрессора.
Об этом писал давно. митинги на востоке в 10-15 тыс в Луганске и 20-30 в Донецке Это сейчас переломало бы ситуацию значительно. дало бы все моральные право на отстрел колорадов.
Призывы Рената работать и ни на что реагировать сейчас равносильно сдаче региона.

Пока скован, прямого прорыва границы пока нет, но до него недалеко. И экономика в России валится полным ходом, так надолго не хватит. Нужно валить спецназом конкретно парашинцев с минимальными жертвами колорадов.
 
Сергей, не скажу. С декабря 2013 в модернизацию и повышение энергоэффективности вложено порядка 26 млн. долларов.
Получен сертификат ISI, освоен выпуск линейки проката  DIN, и пр., пр., пр. А тут родной нацбанк отказался от руководства монетарной политики в стране, в результате чего курс вырос до небес. А он к этому еще рефинансирование банков под 14% годовых практически не ограниченным сделал. Я Вам могу много чего предъявить из решений и поступков правительства Вашего, по сравнению с чем призыв к федерализации покажется детским лепетом.
 
Цитата


Это напрямую связано с тендерами на крупных предприятиях России.

российские тендеры, как бы это не казалось странным, более честные нежели в Украине. если Вы сталкивались с этим думаю что Вы меня поддержите. пока что не каких громких заявлений со стороны РФ не было по поводу ""недопуска всех товаров Украины"...если у Вас в РФ есть фирма которая может предоставить что ее мощности находятся на территории другого государства(Украина), она при любом раскладе и любых допусков или не допусков может участвовать в тендерах, другими словами документально продать фирму РФ, все эти надписи "made in Ukraine" переклюются., ну эт я про более жесткий подход.
 
Цитата
Не хотелось бы верить во все это, но судя по действиям властей очень похоже на правду.
http://gordonua.com/news/politics/CH...eny-18282.html
Про Крым, а точнее про приказы крымским военным - да это правда.
 
Цитата
Сергей, не скажу. С декабря 2013 в модернизацию и повышение энергоэффективности вложено порядка 26 млн. долларов.
Получен сертификат ISI, освоен выпуск линейки проката  DIN, и пр., пр., пр. А тут родной нацбанк отказался от руководства монетарной политики в стране, в результате чего курс вырос до небес. А он к этому еще рефинансирование банков под 14% годовых практически не ограниченным сделал. Я Вам могу много чего предъявить из решений и поступков правительства Вашего, по сравнению с чем призыв к федерализации покажется детским лепетом.
Что до отпуска курса доллара - так и должно было быть. Аль вы считаете, что постоянное вкидывание золота в поддержку доллара есть явление правильное? Может быть, Вы скажете, что реальная цена доллара 8 гривен, как это было? Аль может быть Вы, как представитель завода работающего на экспорт и получающего за продукцию $ чем-то недовольны? :ap:

Что до банков - тут не разбираюсь, засим промолчу.

Относительно "Я Вам могу много чего предъявить из решений и поступков правительства  Вашего, по сравнению с чем призыв к федерализации покажется детским  лепетом." - готов с удовольствием выслушать. Для подумать и сделать правильные выводы :bf:

Обещаю, что даже комментировать это не буду в течении пары дней, пока не обдумаю информацию и не найду её подтверждение минимум из трёх источников помимо Вас.
 
Цитата
Сейчас он не может двинуть танковые колонны. Действует через зелёных человечков. А сними можно бороться.

Вот честно, не понимаю наше правительство. У нас есть хорошо подготовленные и обученные специалисты по диверсионной деятельности. Почему их не забрасывают в регионы с задачей уничтожить военных россии? Вот этого я не понимаю. Спецназёры могли бы за сутки зачистить весь регион.
Нет таких. Или есть но очень мало, и стоят их услуги очень дорого.
Кол-во первоклассных спецов из Украины, поступивших на службу во французский иностранный легион за последние годы увеличилось в разы. Откуда знаю? У меня там друг детства служит, не далее как три недели назад виделись. И специалисты эти не просто солдатня, а минеры, десантники. снайперы, диверсанты и пр. А сколько просто работает по найму? Этого наверное никто не знает.
Кроме того, не удивлюсь, если окажется. что наших спецназеров обучали русские инструкторы и на каждого есть досье, с адресом, составом семьи и пр.
Как Вам такой расклад?
Поймите, Путин не гопник. Он очень циничный и жесткий соперник. К тому же имеющий прекрасную спец. подготовку. И команда у него под стать.
Сразу оговорюсь, дабы не уличили в предательских настроениях, это просто констатация факта.
 
konstal,
SergS,
Вот поэтому у нас только 2 варианта.
 
Цитата
российские тендеры, как бы это не казалось странным, более честные нежели в Украине. если Вы сталкивались с этим думаю что Вы меня поддержите. пока что не каких громких заявлений со стороны РФ не было по поводу ""недопуска всех товаров Украины"...е.
Есть письмо правительства России всем крупным предприятиям о поиске альтернативных поставщиков, на случай проблем с поставками из Украины. А люди есть разные. Одному такое письмо попадет. Отложит и скажет: я этих знаю -надцать лет поставляли, рейтинг надежного поставщика в тендерном бюро имеют. Другому попадет. Сразу начнет искать альтернативу, чтобы выслужиться. А там это сейчас полным ходом. Нас пока предупредили, мол поставляйте, но в любой момент можем послать. И как работать? Нужно купить материалы, выплавить, отлить, термообработать, мех.обработать. Цикл два-три месяца, А потом нужно это кому или нет никто не знает. продукция невзаимозаменяема. От одного завода другому не подходит. Контракты в рублях. А у нас энергоносители и шихта в долларах.
Как подписывать, что то долгосрочное, особенно учитывая завод в Луганской области.
 
Цитата
Сразу оговорюсь, дабы не уличили в предательских настроениях, это просто констатация факта.
В ПМ отписал. Но могу и в общем написать. Только в одном Киеве есть три подразделения офицерского армейского спецназа. За Киевом, по регионам, разбросано 22 подразделения подобной направленности. И это только армейские подразделения. Про СБУ и иное говорить не буду - не в курсе.
 
Три варианта которые обьясняют, что происходит по Waterfan-у :
1-Турчинов - штунда, за сим не может отдать приказ проливать кровь.
2-Боря с Вовой и Аней уже за все договорились, кому сколько и чего, пастырь строго исполяет все их указания, а все происходящее просто спектакль, для отвода глаз мирового сообщества.
3 - (Самый вероятный) Юля сливает Украину путлеру, перед выборами он даст какие-то поблажки, и вот она "Уля-рятівниця України"
 
Цитата
3 - (Самый вероятный) Юля сливает Украину путлеру, перед выборами он даст какие-то поблажки, и вот она "Уля-рятівниця України"
:bf: юлико ещё та шкура продажная
 
Цитата
Что до отпуска курса доллара - так и должно было быть. Аль вы считаете, что постоянное вкидывание золота в поддержку доллара есть явление правильное? Может быть, Вы скажете, что реальная цена доллара 8 гривен, как это было? Аль может быть Вы, как представитель завода работающего на экспорт и получающего за продукцию $ чем-то недовольны? :ap:

Что до банков - тут не разбираюсь, засим промолчу.

Относительно "Я Вам могу много чего предъявить из решений и поступков правительства  Вашего, по сравнению с чем призыв к федерализации покажется детским  лепетом." - готов с удовольствием выслушать. Для подумать и сделать правильные выводы :bf:

Обещаю, что даже комментировать это не буду в течении пары дней, пока не обдумаю информацию и не найду её подтверждение минимум из трёх источников помимо Вас.
С РФ работа идет за RUR. С ЕС естесственно за EU.
Про правительство? Так сразу по приходу они не нашли ничего более актуального, как поднять вопрос об отмене языкового закона, чем всполошили восточные регионы, это была первая искра.
Не желание подднржания просто порядка, а именно не реагирование на существование в стране не законных вооруженных формирований (правый сектор, всякие самообороны) привело к тому, что на востоке сейчас тоже создаются, как по мне не законные формирования. Могу привести еще один пример. Антикоррупционное бюро. Оно проведено решениями, но нет закона, такого как закон о милиции, СБУ и пр. Тогда на каком основании они вооружены и проводят досмотры? Продолжать дальше? Это так на вскидку. Можем и про экономику. Увеличение подоходного приведет к откату з/плат в тень. Это понятно, что фин. мойки не работают ПОКА, но и без них я могу с ходу набросать не одну схему по минимизации, это кто на что учился. Идем дальше? Налоги, как брались вперед, так и продолжают. Рынком нефтепродуктов и ценообразованием в нем никто не занимается. Увеличили рентные платежи за использование полезных ископаемых - браво, аплодирую стоя. Но, по странной причине  это не коснется бизнеса господина Коломойского, у которого 12% всех мировых запасов ферромарганца, про ГСМ промолчу. Ничего не услышал от правительства по поводу не возмещения НДС экспортерам, кроме того, что давайте еще раз проверим. Сумма в 77 млрд. грн. очень солидая сама по себе. а ведь это оборотка вымытая у проедприятий. Мне продолжить? Где то я могу незначительно ошибаться, но это не критично.
 
Цитата
konstal,
SergS,
Вот поэтому у нас только 2 варианта.

Видимо ЕС и Штаты склоняют к первому. Видно Обама с арабами о опускании нефти не смог договориться. Пойти пока на уступки по частичной федерализации. Избежать массового кровопролития. Выждать реального развала экономики России и тогда реваншироваться. Экономика там сыпется неплохо. За текущие действия от США экономические санкции будут точно. ЕС пока не готово, там только наметился выход из кризиса. Эти отделаются углублением второго этапа.
 
Цитата
Где-то прочитал в комментах : "Антитеррористическая операция, как чупакабра - все о ней слышали, но никто не видел."
А если серьезно действия сегодняшней  власти точно повторяют их же действия трех-четырех месячной давности. Они просто ни на что не способны. Точка.
Не будет вооруженного захвата верховной рады с коротким зачитыванием приговора и публичной казнью за измену Родине в прямом эфире турчинова, пол сотни рыгов, комуняк, а также всех сочуствующих, и лезущих закрывать своей грудью, не будет Украины.
Время махать флажками прошло, и пора это признать: либо мы мирно существуем в малоросии, либо мы начинаем войну за Украину.
Я вчера очень внимательно слушал товарища Луценко. Сказал замечательные слова, Вам бы стоило к ним прислушаться: никто не должен отчитываться про проведение АТО ни перед кем. Максимум - отчет о РЕЗУЛЬТАТАХ! Или вы хотите, чтобы вам сейчас все подробно рассказали? Если нет никаких активных действий, то это не означает, что никто ничего не делает. Делают. Влететь с криками "Ура!" и "Мочи" просто. Но только по готовности. А АТО необходимо подготовить. Начиная от банальной рекогносцировки местности и заканчивая активной разведкой. Так что не спешите. Я более чем уверен, что до 17-го никаких активных действий не будет. Потом - поглядим.
 
Цитата
Я вчера очень внимательно слушал товарища Луценко. Сказал замечательные слова, Вам бы стоило к ним прислушаться: никто не должен отчитываться про проведение АТО ни перед кем. Максимум - отчет о РЕЗУЛЬТАТАХ! Или вы хотите, чтобы вам сейчас все подробно рассказали? Если нет никаких активных действий, то это не означает, что никто ничего не делает. Делают. Влететь с криками "Ура!" и "Мочи" просто. Но только по готовности. А АТО необходимо подготовить. Начиная от банальной рекогносцировки местности и заканчивая активной разведкой. Так что не спешите. Я более чем уверен, что до 17-го никаких активных действий не будет. Потом - поглядим.
В этой связи отчет силовиков перед радой на закрытом заседании на мой взгляд полная глупость. Там как раз все рыги и коми это финансирующие будут. И предложил Тягнибок. Охренеть.
 
Цитата
на самом деле % 80-90 производства Украины не конкурентно способные с рынками ЕС и одна дорога (есть, была и ...) в Россию
А что производим то??? А то я не в курсах:ap:
 
Цитата
Есть письмо правительства России всем крупным предприятиям о поиске альтернативных поставщиков, на случай проблем с поставками из Украины. А люди есть разные. Одному такое письмо попадет. Отложит и скажет: я этих знаю -надцать лет поставляли, рейтинг надежного поставщика в тендерном бюро имеют. Другому попадет. Сразу начнет искать альтернативу, чтобы выслужиться. А там это сейчас полным ходом. Нас пока предупредили, мол поставляйте, но в любой момент можем послать. И как работать? Нужно купить материалы, выплавить, отлить, термообработать, мех.обработать. Цикл два-три месяца, А потом нужно это кому или нет никто не знает. продукция невзаимозаменяема. От одного завода другому не подходит. Контракты в рублях. А у нас энергоносители и шихта в долларах.
Как подписывать, что то долгосрочное, особенно учитывая завод в Луганской области.
ну если у Вас подписанные контракты на руках, я бы советовал не волноваться, если вы выпускаете продукцию к себе на склад а потом реализация, от этого уходят многие производства щас, не время что бы считать ABC анализы, не делать эксперименты с остатками...проблемы поставки в РФ товара еще нет, таможни работают и больше даже скажу, будут работать, это в интересах не только украинской стороне. Касательно валюты, извините вы заложники доллара стали как и все фирмы, как уходим мы от этого? продаем(передаем) на нашу фирму в РФ в долларах.
я бы Вам советывал задуматься о открытие полноценной фирмы(посредника) в РФ, если вы зависите от рос. рынка.
 
«Первый батальон Национальной Гвардии, сформированный из добровольцев Самообороны Майдана, отбыл на передовую. У бойцов высокий боевой дух и готовность защитить Украину. Там очень непросто. Я это знаю — только недавно вернулся из Луганска, где провел целую неделю. Но я уверен — мы победим, ибо с нами Бог и Украина», — написал он.СОВСЕМ КРЫША СЛЕТЕЛА..ВЫ ГОТОВЫ К ВОЙНЕ???
 
Цитата
ну если у Вас подписанные контракты на руках, я бы советовал не волноваться, если вы выпускаете продукцию к себе на склад а потом реализация, от этого уходят многие производства щас, не время что бы считать ABC анализы, не делать эксперименты с остатками...проблемы поставки в РФ товара еще нет, таможни работают и больше даже скажу, будут работать, это в интересах не только украинской стороне. Касательно валюты, извините вы заложники доллара стали как и все фирмы, как уходим мы от этого? продаем(передаем) на нашу фирму в РФ в долларах.
я бы Вам советывал задуматься о открытие полноценной фирмы(посредника) в РФ, если вы зависите от рос. рынка.

Еще пишу,  работаем пока. Есть посредник. Проблема в длительном цикле производства. Если письмо придет,  типа завтра гудбай - то все значительные предварительные наши затраты в трубу. Оборотки почти нет уже. На возмещение НДС у гос-ва денег нет. Уже идем с колес. Украина, а именно Ахмет и ИСД платят с ох...ными отсрочками.

Цитата
«Первый батальон Национальной Гвардии, сформированный из добровольцев Самообороны Майдана, отбыл на передовую. У бойцов высокий боевой дух и готовность защитить Украину. Там очень непросто. Я это знаю — только недавно вернулся из Луганска, где провел целую неделю. Но я уверен — мы победим, ибо с нами Бог и Украина», — написал он.СОВСЕМ КРЫША СЛЕТЕЛА..ВЫ ГОТОВЫ К ВОЙНЕ???
А Вы, к чему готовы? Стать на колени перед Пу и соснуть уже Ваши предлагали. У Вас  тоже этот путь или иной?
 
ТЫ МЛЯ СЛОВА ПОДБЕРАЙ АТО МОЖЕШЬ И САМ СОСНУТЬ....
 
Цитата
написал он.
А кто такой "он"????
 
Цитата
ТЫ МЛЯ СЛОВА ПОДБЕРАЙ АТО МОЖЕШЬ И САМ СОСНУТЬ....

Не дословно цитировал представителя Вашей области в этой теме.  Так что за позиция то? Можно поконкретнее.
Сиськи Пу уже заняты, одна Чечней, другая Крымом. Что осталось?
 
Цитата
А кто такой "он"????
Парубий сказал
 
Цитата
Еще пишу,  работаем пока. Есть посредник. Проблема в длительном цикле производства. Если письмо придет,  типа завтра гудбай - то все значительные предварительные наши затраты в трубу. Оборотки почти нет уже. На возмещение НДС у гос-ва денег нет. Уже идем с колес. Украина, а именно Ахмет и ИСД платят с ох...ными отсрочками.


ну Вы сами понимаете что щас эти все запасы на ускорение, это как игра в покер, повышая ставку на "точный результат" не всегда можно выиграть....сложно щас всем производствам.
 
Мужики, оставайтесь Людьми в общении на Форуме.
 
Цитата
СОВСЕМ КРЫША СЛЕТЕЛА..ВЫ ГОТОВЫ К ВОЙНЕ???
Значит- "Россия спасай", по вашему заключается в мирной демонстрации???
 
Цитата
Значит- "Россия спасай", по вашему заключается в мирной демонстрации???
Нет,не Россия спасай..мы сами можем за себя постоять.
 
Цитата
мы сами можем за себя постоять.
Так  а  шо  не  стоите,  чего  ждете ?
 
Цитата
Так  а  шо  не  стоите,  чего  ждете ?
Стоим,не ждём
 
Цитата
Нет,не Россия спасай..мы сами можем за себя постоять.
Это по мужски. Так может выйти вместе всем и выбросить зеленых человечков нах... А затем сами у себя в стране и разберемся. Язык, усиление полномочий, референдумы -всё это дают уже и так.
 
Цитата
Нет,не Россия спасай..мы сами можем за себя постоять.
Ну как же так... обманывать самого себя это уже неутешительный диагноз:ap:













 
Цитата
Ну как же так... обманывать самого себя это уже неутешительный диагноз
Так вон оно зачем с импичментом тянули, видать оставляли запасной вариант "Откат к предыдущим базам"
 
Цитата
Так а шо не стоите, чего ждете ?

Цитата
Стоим,не ждём
Продолжим  разговор....
И  как,  получается ?
 
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/15/7022511/
Интересно это значит, что карточки уже заблокированы. Или прокуратура соберет доказательства, отдаст в суд, через месяц заблокируем?
 
Цитата
Так вон оно зачем с импичментом тянули, видать оставляли запасной вариант "Откат к предыдущим базам"
Ну так! Вы хоть один украинский флаг мне покажите, а то может я не добачаю:ak:
Самостоятельные, туды их через коромысло:) Рабы не могут без хозяина, верните барина на место:bk:

 
Цитата
Ну так! Вы хоть один украинский флаг мне покажите, а то может я не добачаю
А они думают, что вернётся из России барин и поведёт их в Россию.
 
Наелись сцуки....
http://www.unian.net/politics/908105-separatistyi-nochyu-zahvatili-i-razgrabili-mashinyi-s-detskim-pitaniem-v-donetske-gubernator.html
 
Цитата
Продолжим  разговор....
И  как,  получается ?
Да! Думаю на этом аргументы и закончились...
Но оно и понятно, тяжело без суфлера работать)))
 
Мэр Славянска Нелли Штепа: «После убийств, грабежей и мародерства люди уже не хотят федерализации. Мне известно уже о двух смертях»
Нелли Штепа: Я думаю, что никакой операции не будет, власти в Киеве понимают, какая ситуация сложилась. Я им об этом говорила, какая ситуация будет. Я думаю, они приложат все усилия, чтобы на следующей неделе в воскресенье может быть, я так думаю, провести референдум и закрыть полностью этот вопрос. И поднять на нем все вопросы. Сегодня ждут (антитеррористической операции - "Дождь") только повстанцы, я думаю, что не даст сегодня Киев повода для агрессии, они просто проведут референдум.
Подробнее:http://tvrain.ru/articles/mer_goroda_slavjansk_nelli_shtepa_posle_ubijstv_­grabezhej_i_maroderstva_ljudi_uzhe_ne_hotjat_federalizatsii_­mne_izvestno_uzhe_o_dvuh_smertjah-366918/
 
Цитата
Мэр Славянска Нелли Штепа: «После убийств, грабежей и мародерства люди уже не хотят федерализации. Мне известно уже о двух смертях»
Нелли Штепа: Я думаю, что никакой операции не будет, власти в Киеве понимают, какая ситуация сложилась. Я им об этом говорила, какая ситуация будет. Я думаю, они приложат все усилия, чтобы на следующей неделе в воскресенье может быть, я так думаю, провести референдум и закрыть полностью этот вопрос. И поднять на нем все вопросы. Сегодня ждут (антитеррористической операции - "Дождь") только повстанцы, я думаю, что не даст сегодня Киев повода для агрессии, они просто проведут референдум.
Подробнее:http://tvrain.ru/articles/mer_goroda_slavjansk_nelli_shtepa_posle_ubijstv_­grabezhej_i_maroderstva_ljudi_uzhe_ne_hotjat_federalizatsii_­mne_izvestno_uzhe_o_dvuh_smertjah-366918/
Для уголовников кландайк... Главное есть на кого все валить...
Причем же сами их еще и вооружили))) Молодцы!
А самое главное, со временем мы их можем увидеть в президиуме и министерствах)))
 
Цитата
Не, ну мы же уже пацаны стали грамотные, расконсервируем шахты, моторчики есть, плутония прикупим или уранчика обогатим изотопчиков наделаем и будем вещать свою волю вероятным захватчикам.

Рома, предатели всё раскурочили на радость американцам.
Шахты взорваны. Уничтожены Ту-22М3 и ТУ-160 ВВС Украины с помощью оборудования американской компании Raytheon Technical Services.
 
Цитата
Рома, предатели всё раскурочили на радость американцам.
Шахты взорваны. Уничтожены Ту-22М3 и ТУ-160 ВВС Украины с помощью оборудования американской компании Raytheon Technical Services.

Вот интересно почему американцам, а не кстати такому гаранту целостности как Россия, которая этим и воспользовалась? Вы видно уже и в Цоя -агента ЦРУ веруете?
 
Мы тут выложили много мнений по поводу действий России, Америки, ЕС касательно событий в Украине. Обсудили Путина и каковы его планы. Но касательно глобальных планов Запада не касались. Позволю себе выразить свое видение, как говориться «со своей колокольни».
Теперь по порядку.
Во первых это заявление Путина о военной доктрине России, озвученной им в 2000 году и враги в военной доктрине остались прежними: Запад, Соединенные Штаты. И опять надо Западу и США тратить деньги на модернизацию, увеличение своей  военной мощи.
И во вторых. Все прекрасно помнят, что начало газового конфликта России с Украиной  приходится на 2005 год (правление Путина). Он продолжается и по сей день. И Путин (я специально отделяю его от  государства Россия) ведет явно выраженный «диктаторский тон». Все прекрасно понимают, что сегодня «раком» ставят соседа, а завтра и тебе скажут «Не нравиться, пройдись по рынку поищи». Кому охота, когда твой партнер диктует цены, брязгая оружием. Ведь все прекрасно знаю затертую до дыр фразу «деньги тишину любят».
План один. Никому не нужен Путин. Путин должен уйти. Россия нужна, но без него.
Все что сейчас происходит в мире и в Украине, должно показать россиянам кто ими сейчас руководит. Но планировалось не так. Планы были мирными. Евроинтеграция Украины, развитие страны и чтобы соседи посмотрели и задумались о своем выборе «Путин наш президент». Но на каждое действие есть противодействие. Это и предыдущий правитель Украины и «зеленые человечки» бегающие вне «вольера».  Это и внутригосударственные  мероприятия. Такие как теракты в стране и успешное их подавление, когда рейтинг правителя падает. Это использование «карманных» СМИ для поднятия «авторитета» диктатора.
 
Цитата
Я более чем уверен, что до 17-го никаких активных действий не будет. Потом - поглядим.
Да, в Крыму уже "поглядели". Да и не отчетах Турчинова с министром фэйсбука я говорил.
Новостей с интернета вполне достаточно, кстати самые достоверные как раз с сепаратистких каналов.
Последняя: идет захват аэродрома в Краматорске. Догадайтесь с трех раз для чего.
 
Цитата
Вот интересно почему американцам, а не кстати такому гаранту целостности как Россия, которая этим и воспользовалась? Вы видно уже и в Цоя -агента ЦРУ веруете?

Ну и Россию, ещё тогда рассчитались стратегическими бомбардировщиками за газ, остальные порезали, нет бы оставить их целыми, сейчас можно было бы ими существующие долги погасить, так нет денег побыстрее хотелось.

А про Цоя пока ещё не слышал. Это не из-за слов в песне: "Перемен требуют наши сердца"? Только это быстро на ум пришло.
 
http://espreso.tv/news/2014/04/15/u_kramatorsku_separatysty_shturmuyut_viys­kovyy_aerodrom
Если это не фейк, то УЖЕ досмотрелись!!!!
 
Цитата
Ну и Россию, ещё тогда рассчитались стратегическими бомбардировщиками за газ, остальные порезали, нет бы оставить их целыми, сейчас можно было бы ими существующие долги погасить, так нет денег побыстрее хотелось.
Смысл их оставлять. если нет подготовленных экипажей. Кроме того на их обслуживание денег не было. Да и сколько их было?
Ту 160 все отошли северному соседу, Ту22М (те что были в строю тоже), остальное (Мясищевы М-201, Ту16, несколько Ту22) порубили.
 
Цитата
А про Цоя пока ещё не слышал. Это не из-за слов в песне: "Перемен требуют наши сердца"? Только это быстро на ум пришло.
Угадали!!!!
 
Цитата
Все прекрасно помнят, что начало газового конфликта России с Украиной приходится на 2005 год (правление Путина).
Не забывайте, что и на правление Ющенка попало... Газовое давление началось после громких заяв Ющенка о стремлении Украины в НАТО, а также о прекращении с 2017 года действия российско-украинских соглашений о  пребывании Черноморского флота России на территории Украины. Правда до этого были попытки отравления самого Ющенка как кандидата в президенты...
Вот на эту газовую аферу и клюнул электорат, в виде спасителей регионалов...  
К своим благодетелям Янык и сбежал со свитой...


 
Цитата
Правда до этого были попытки отравления самого Ющенка как кандидата в президенты...
Вы что дейтвительно считаете, что его пытались отравить? Тогда почему не умер? Я всегда считал, что если тобою занялись спецслужбы то результат всегда один и тот же, летальный. А тут, как то все подозрительно. И в больничку во время, и врач подвернулся во время, и яд вывели, и не помер от почти 1000х превышения ПДК, и кровь в анализах никто кроме американцев не видал, и пробирки после анализов уничтожили, и ....... Это, как  болячка ЮВТ. Ломка приравняна к межпозвоночной грыже.
 
Цитата
самые достоверные как раз с сепаратистких каналов.
Последняя: идет захват аэродрома в Краматорске. Догадайтесь с трех раз для чего.
В Краматорске Донецкой области началась спецоперация украинских силовиков в рамках антитеррористических мероприятий, объявленных украинскими властями. Об этом во вторник, 15 апреля, сообщает Минобороны Украины.
“В Краматорске началась и продолжается спецоперация, проводимая украинским силовиками в рамках антитеррористических мероприятий, объявленных Турчиновым. Вооруженные силы Украины оказывают поддержку в ее проведении. Но по деталям – они не разглашаются”, – сообщает Минобороны.
Как сообщают активисты группы Антимайдан на своей странице в социальной сети, на аэродроме Краматорска сейчас идет стрельба и подбит истребитель.
В частности, в сообщении отмечалось, что над Краматорском летали четыре истребителя: «реактивный самолёт, предположительно, Су-27 кружит над аэродромом». Также сообщается, что «авиация открыла огонь по аэродрому Краматорск».
Очевидцы отметили, что на аэродроме есть жертвы стрельбы, на место событий направляется карета скорой помощи.

Взято отсюда http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/04/15/323845
 
Немного позитива.
1. Походу Путин уже достал и Китай.
«Для нас крайне нежелательна дальнейшая дестабилизация ситуации в Украине», - заявил Ван И. «Мы призываем все стороны идти путем диалога, а не конфронтации, путем консультаций добиться урегулирования в стране», - подчеркнул министр.
Источник: http://censor.net.ua/n281188
Я думаю, что после такого заявления «зеленых человечков» уже сдуло ветром с Донбасса.
2. Во вторник на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту упали.
На межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару открылись следующими котировками 12,6-13, к 12:00 цены упали 12,2-12,45. К закрытию торгов ценовые уровни достигли следующих значений 12-12,25.
При этом рубль немного, но упал. Давно не видел, когда изменение курсов гривна/рубль было не синхронно. В стране неспокойно, а национальная валюта укрепилась, значит, правительство идет верной дорогой.
3. Россия уже на своих каналах кричит, что на Донбассе  «наших бьют».
 
https://www.youtube.com/watch?v=smz3ZkgIU08
 
Цитата
Вы что дейтвительно считаете, что его пытались отравить? Тогда почему не умер? Я всегда считал, что если тобою занялись спецслужбы то результат всегда один и тот же, летальный. А тут, как то все подозрительно. И в больничку во время, и врач подвернулся во время, и яд вывели, и не помер от почти 1000х превышения ПДК, и кровь в анализах никто кроме американцев не видал, и пробирки после анализов уничтожили, и ....... Это, как  болячка ЮВТ. Ломка приравняна к межпозвоночной грыже.
В каждой работе бывают осечки...
http://news.liga.net/news/politics/381959-glava-minzdrava-podtverzhdaet-otravlenie-yushchenko.htm
Вот Литвиненко повезло меньше, полоний-210 оказался эффективней... да и Березовскому не позавидуешь, такая загадочная и нелепая смерть)))
 
Конечно бывают, когда они запланированны.
Впрочем и Литвиненко не на счету России. К нему у меня жалости нет, так себе, обыкновенный предатель.
Зачем его было так громко убивать, да еще и засветиться. Ищи кому выгодно и узнаешь кто. Уверен спецслужбы РФ тут как раз и не при чем. Нужен был англичанам и БАБу скандал, они его соорудили пожертвовав не очень умным Литвиненко.
К слову. Есть такая всем известная страна Израиль. Они не отпираются. Кончают по всему миру баламутов и все нормально.
Никогда не отпираются. за это их уважают. Я вот не вижу ничего страшного или не естесственного в том, что одна страна ликвидирует перебежчика и предателя. Жаже если он и признан подданным ее Величества. Как для спей служб это нормально.
 
Цитата
Я вот не вижу ничего страшного или не естесственного в том, что одна страна ликвидирует перебежчика и предателя.
Ну прям про Яныка написано!
 
Цитата
Конечно бывают, когда они запланированны.
Впрочем и Литвиненко не на счету России. К нему у меня жалости нет, так себе, обыкновенный предатель.
Зачем его было так громко убивать, да еще и засветиться. Ищи кому выгодно и узнаешь кто. Уверен спецслужбы РФ тут как раз и не при чем. Нужен был англичанам и БАБу скандал, они его соорудили пожертвовав не очень умным Литвиненко.
К слову. Есть такая всем известная страна Израиль. Они не отпираются. Кончают по всему миру баламутов и все нормально.
Никогда не отпираются. за это их уважают. Я вот не вижу ничего страшного или не естесственного в том, что одна страна ликвидирует перебежчика и предателя. Жаже если он и признан подданным ее Величества. Как для спей служб это нормально.

На то и спецслужбы, чтоб было много непоняток, и какая шана таким спецслужбам чтоб вам было все понятно?!
Но я могу еще раньше пример привезти со смертью ВячеславаЧорновола аккурат перед выборами...
 
Цитата
Ну прям про Яныка написано!
Да не вопрос. Если есть кому, и чем оплатить, то не вижу проблем.
Хотя я думаю его век уже просчитан, не те, так эти. У предателя век короткий.
 
Цитата
Если Китай нападет, будем разбираться по ходу событий.

Не могли бы Вы прокомментировать, события уже есть.

Цитата
1. Походу Путин уже достал и Китай.
«Для нас крайне нежелательна дальнейшая дестабилизация ситуации в Украине», - заявил Ван И. «Мы призываем все стороны идти путем диалога, а не конфронтации, путем консультаций добиться урегулирования в стране», - подчеркнул министр.
Источник: http://censor.net.ua/n281188
 
В Москве и Санкт-Петербурге уже начали собирать деньги на поддержку так называемого народного ополчения Донбасса.
http://espreso.tv/news/2014/04/15/u_moskvi_i_sankt_peterburzi_zbyrayut_hros­hi_na_pidtrymku_terorystiv_donbasu
А говорили что в России экономика сильная...........
 
Самый прикол  в том, что если любая страна не дай Бог сейчас поссорится с Россией, мы автоматически становимся её союзниками )))
 
Цитата
В Москве и Санкт-Петербурге уже начали собирать деньги на поддержку так называемого народного ополчения Донбасса.
http://espreso.tv/news/2014/04/15/u_moskvi_i_sankt_peterburzi_zbyrayut_hros­hi_na_pidtrymku_terorystiv_donbasu
А говорили что в России экономика сильная...........
Нет, они говорили "А, хохлы казлы, даже на армию деньги с народа собирают, по пять гривен". Но оно и понятно. Им можно и это не смешно. Нам нельзя. Двойные стандарты везде.
Я вот до сих пор не могу понять - кого и от чего защищает эта самооборона Донбасса. Кто-то из региона просветит? Тут юноша бравый кричал, что "сами за себя постоим", так вот и интересно - а против кого сами за себя стоят люди?
 
Цитата
так вот и интересно - а против кого сами за себя стоят люди?

Как это от кого ?! От бандеровцев, ни кто правда их не видел, но они наверное есть. Пацанам там грузонули конкретно, пересрали не на шутку, барикад и блокпостов наделали, ждут что их ругать приедут, а не приедут - своих, кто неугоден покрошат или прямо там выберут  "бандеровцев" и постреляют, героями же нужно для отмазки выглядеть. Как это так такой кипешь подняли и всё зря ?!  Что, они не найдут куда патроны деть ?
 
Цитата
В Москве и Санкт-Петербурге уже начали собирать деньги на поддержку так называемого народного ополчения Донбасса.
А контактный телефон украинский.  Скорее всего из разряда "кому война кому мать родная". Чего бы бабла не срубить по легкому.
 
Цитата
Не могли бы Вы прокомментировать, события уже есть.
Нет, комментировать не чего.
 
Цитата
Как это от кого ?! От бандеровцев...
Мне кажется, что это что-то типа антимайдана, т.е. против новой власти и ее курса.  "Бандеровцы" второстепенно, тем более ими  сейчас "крестят" всех, кто за майдан.
 
Цитата
Не надоело поливать грязью Юго-Восток,
Упс, але не варто Південь ображати, там люди показали що в них є та частина оргагізізма, яка відрізняє чоловіка від жінки. :wink:
Запоріжжя не лягло під сепарастів. До речі Харків теж опирається, тому навіть не Юго-Восток і навіть не Восток, а так дві області. Хоча навіть в Донецькій області є пара міст які відстояли себе і не дали скотитись до рівня Словянська. Тому Пишіть коректно Частина Донецької і Луганської області :wink:
 
Цитата
Мне кажется, что это что-то типа антимайдана, т.е. против новой власти и ее курса.  "Бандеровцы" второстепенно, тем более ими  сейчас "крестят" всех, кто за майдан.

А наш и.о президента пригласил наблюдателей НАТО в восточные области. Обещали приехать... Потом останутся... Потом Украина вступит в НАТО (или получит особый статус) и России пиз.....ц. Путин доигрался. Россиян жалко. Они и так мучаются. Безмолвные, рабы.
 
Цитата
А наш и.о президента пригласил наблюдателей НАТО в восточные области. Обещали приехать...
Обещать и приехать - разные вещи.
 
Цитата
От бандеровцев, ни кто правда их не видел, но они наверное есть
Как это никто не видел. Видели. Вот один(или одна)
 
Цитата
Мне кажется, что это что-то типа антимайдана, т.е. против новой власти и ее курса. "Бандеровцы" второстепенно, тем более ими сейчас "крестят" всех, кто за майдан.
Пусть не с бандеровцами, пусть с ветряными мельницами, главное совершить подвиг и что бы все обязательно  заметили что они ПРОТИВ. Против чего и сами не знают, но нужно срочно воевать что то громить, захватывать здания, а что они хуже Киева, хуже бандеровцев что ли. Бандеровцам можно, а им нельзя ?!  Несправедливо !!! Спросить у любого горлопана оттуда, что такое федерализация, за которую сетует, бред мычать начнёт. Воно тупэ тэля не понимает, что его в наморднике в Россию не пустят, а в Европу и подавно, думают, что в федеральной республике будут продолжать вовремя кормить, вовремя наказывать, но иметь будут постоянно.
 
Цитата
Обещать и приехать - разные вещи.
Это  у  вас  у  москалей  так. Пообещать  и  кинуть  :ao:. А  в  НАТО  люди  серъезные,  обещанья  исполняют :dn:.
 
Цитата
Это  у  вас  у  москалей  так. Пообещать  и  кинуть  :ao:. А  в  НАТО  люди  серъезные,  обещанья  исполняют :dn:.
Посмотрим.
 
Цитата
Посмотрим.

Не,  понаблюдайте. Со стороны. Смотрящих  у  нас  в  последнее  время  не  любят :bk:
 
Цитата
Не,  понаблюдайте. Со стороны. Смотрящих  у  нас  в  последнее  время  не  любят :bk:
Что вы, как маленький, к словам цепляетесь?
 
 
Цитата
Что вы, как маленький, к словам цепляетесь?

Дык  не  цепляюсь...:ah:  тролю  вас   чуть-чуть ))) А  шо,  тока  вам  можно  ?
 
Москаль - это не то что многие думают, это был крепостной отданный в солдаты. Википедию не терзайте, ту статью как патрулирующий могу грохнуть на раз, пусть пока подразнит, ну, и наш Гена Москаль вовсе не москаль.)))
 
Цитата
Дык  не  цепляюсь...:ah:  тролю  вас   чуть-чуть ))) А  шо,  тока  вам  можно  ?
А, вон оно чего. Дык я не тролю, это мираж :wink:
 
Цитата
Кто-то из региона просветит? Тут юноша бравый кричал, что "сами за себя постоим", так вот и интересно - а против кого сами за себя стоят люди?
вы знаете, я к сожалению и сам не могу ответить на этот вопрос. Мне интересно разобраться в вопросах федерализма, но у нас очень много людей, и их уверен большинство считают, что у нас с Вами и Украины в частности появился очень маленький шанс если не нам. так детям нашим, внукам жить по людски. По правильным законам и понятным правилам. А стоящие на площадях. Так ведь и их понять можно. Что ждать от человека, или каких умных дел если он в слове Россия делает ошибки. Все проходит, пройдет и это. Я и сам не сторонник Майдана, но вот узнал. что там стоял все время мой Киевский партнер, а это человек кристальной честности и порядочности. Значит все не так, каким кажется на первый взгляд. Да, безусловно, муками и жертвами одних будут пытаться воспользоваться подонки и проходимцы от власти. Мне вот вчера знакомый с пеной у рта пытался доказать, что ему Европа не нужна, можно подумать его там ждут. а на вопрос о том, а собственно что ему там не нравится ответить не смог. он там просто не был и не видел, когда в простом кафе официант с ложечки кормит инвалидов, это Германия. Он никогда не увидит, как трептно относятся к колясочникам в Люцерне (Швейцария). Ему не в домек, что по вечерам в той же Швейцарии в "деревушке" дети играют в футбол на освещенных полях, с покрытием, как на олимпийском. Как мне объяснить и довести, что люди лишний раз машину не прогазуют, ибо могут потревожить соседа. А на дачах выращивают не картошку, а просто цветы и ходят туда просто отдыхать. Ему никогда не видать трогательную пару старичков на набережной Круазет в Каннах, и их там не мало. Или, как довести, что в маленьком Вормсе, недалеко от Франкфурта спортзалов, полей, бассейнов и пр. больше чем в миллионом Донецке. А там того городишки 30000 душ. Нет, такая жизнь нам не нужна. Нам драйв нужен, чтобы с митингами, водкой, мордобоем. Я пол мира обкатал, мне нравится Россия, Я ЛЮБЛЮ ЭТУ СТРАНУ, но это не повод воодружать ее флаг на шпиле моего города. Крым это несколько иное, можно спорить, можно нет. Мне лично его не жалко. какая разница, если прыгнул в авто и через 600 км. ты у моря. Добавить еще 1120 и Кавказ. Но еще проще чтобы водитель довез до аэропорта и через 1,5 часа ты в Турции. Это даже не вопрос.
Да. у меня бизнес с РФ, да я переживаю за него. Но очевидно придется пройти и этот путь. Главное надо помнить, что..... ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ. все успокоится, а там и поговорим. И про федерализацию, и про самостоятельность регионов и пр., пр. Главное делать это надо вдумчиво, не в попыхах. Один раз уже поторопились. За ночь страну создали, Конституцию на скорую руку слепили.   А оказалось, что и долги не учли, и территории не согласовали и много еще чего. Вот оно и отплевывается.
 
Цитата
Пусть не с бандеровцами, пусть с ветряными мельницами, главное совершить подвиг и что бы все обязательно  заметили что они ПРОТИВ. Против чего и сами не знают, но нужно срочно воевать что то громить, захватывать здания, а что они хуже Киева, хуже бандеровцев что ли. Бандеровцам можно, а им нельзя ?!  Несправедливо !!! Спросить у любого горлопана оттуда, что такое федерализация, за которую сетует, бред мычать начнёт. Воно тупэ тэля не понимает, что его в наморднике в Россию не пустят, а в Европу и подавно, думают, что в федеральной республике будут продолжать вовремя кормить, вовремя наказывать, но иметь будут постоянно.
Да какие бандеровцы?! Вот еще один регионал подтвердил проплату за погромы

http://www.unian.net/politics/905022-landik-semya-yanukovicha-platit-separatistam-v-luganske-po-500.html

https://www.youtube.com/watch?v=aegi67Xzf0U&list=UUMEiyV8N2J93GdPNltPYM6w#t=121
 
Посмотрел репортаж НТВ по аэродрому в Краматорске. Сижу вот, думаю...
1. Оказывается, террористов нет, только ополченцы. Они мирные, просто держат на прицеле кружащий боевой вертолет и стрелять по нему не будут. Вертолет их "типа" пугает и провоцирует, но они стойкие и не поддаются на провокации.
2. Оказывается, никто аэродром не штурмовал. Просто туда высадились наемники из компании "BlackWater", а местные решили пойти посмотреть - когда же еще такая возможность представится? Но вместо того, чтобы раздавать жевательные резинки, проклятые янки открыли огонь на поражение по мирным любопытным гражданам. У одного страшная рана ноги (подбежал, штаны снял и показал всей России).
Тушите свет, как говорится...:be:

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!