Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Думаю так радикально не стоит, мы ведь не душегубы. А вот то, что не тянут парни, факт.
Им, ему, ей надо было срочно ехать в Донецк, выступать на митинге, стоять на коленях, сосать хрен. А после, зажав гордость бегом бежать к ВВП и делать то же самое. Назвался первым, гордость засунь в жопу, победителей не судят. Одно слово уебки. Просрали все, что можно.
Сорі я вже подумав, що Ви адекватний. Видно помилився.  От тому люди і не можуть порозумітися, Україна хоче жити сама своїм розумом і силами, а Донбас хоче сосати в ВВП і це для них виявляється самоціль.........:dc:
Вірю що є на Донбасі люди які ще знають що не варто всім хто тебе бьє сосати.
 
Цитата
Происходит саботаж на самом высоком уровне. Тоесть мои интересы среднестатистического обывателя идут в разрез с интересами правящей элиты. Чего остаётся-вот песня хорошая послушаю, да и покачаюсь на работу.
Недостаток информации порождает непонимание целей. Все что могу сказать. Нам говорят много, но читать надо между строк.
Вчера, в определенный период, я тоже поплыл и не только я. Но это было вчера, сегодня я вижу другую картину. Пока выкладываю сообщение из соц, сети
 
Ну вот начинаются подставы.
http://espreso.tv/news/2014/04/17/v_rosiyi_zastrelyly_deputata_yedynorosa
Скажут что след идет с Украины.
Видно сегодняшние аргументы становятся уже не рабочими у россиян, раз так нагло работают (время уходит и события не по плану).
И заметьте в жертву принесли не своего, специально чтоб потом раздор устроит между связями
с нашими правыми.
 
Цитата
Что  у  вас  говорят,  неужели  поднимется  у  русских  солдатиков  рука  на  украинцев ? И  как  отнесется  большинство  россиян  к  агрессии  против  Украины ?
1 Так в Криму солдат розстріляв нашого офіцера в гуртожитку. Тому запитання більш ніж риторичне, відповідь вже є і вона проста ПІДНІМЕТЬСЯ.
2 Віднесуться позитивно, це моє спостереження за спілкуванням з росіянами на російських форумах. У них там повний одобрямс лінії партії.
 
Цитата
Где Ярош?
Неужели и его купили?
Что нах#й вообще творится в этой стране?
А Ви впевнені що він не був однією із фігур які на шахівницю поставила не зовсім Україна? Запитань до нього валом, починаючи з заявок полякам, що відберемо землі, закінчуючи останніми подіями як ПС, так і Свободи які чомусь були дуууууже на руку агресору. І не відомо звідки він взявся так різко. Сорі, але не люблю я темних конячок. :bk:
 
Цитата
Нам говорят много, но читать надо между строк.
Вчера, в определенный период, я тоже поплыл и не только я. Но это было вчера, сегодня я вижу другую картину. Пока выкладываю сообщение из соц, сети
А мои посты нужно читать буквально.А можно по происшествии некоторого времени с иным настроением.Ведь для того чтобы осмыслить проблему её нужно рассматривать с разных сторон под разными углами в ритме изменения времени.
sydoroff саботаж ведётся не со вчера на сегодня, или с позавчера на вчера.Это происходит довольно длительное время. Но в военное время за саботаж под трибунал.А если чо-расстрел на месте.Родина в опасности.
 
Tanat,

https://www.youtube.com/watch?v=rhGYcy-Ei1g&feature=youtu.be
 
Цитата
Интересно - кто прилетит?
Прилетіти то може і прилетіли б, але хто їм гарантує безпеку? От в чому запитання.
Куме я вам морду набью, але Ви заходьте до мене в гості :ap:
 
Цитата
Максим, с мегафоном - россиянин. Покажи это видео любому украинцу, даже русскоязычному - он скажет, что это россиянин! Потому что в Украине ТАК на русском никто не разговаривает. У нас это называется РОССИЙСКИЙ акцент русского языка.
Він не повірить.
В мене родичі живуть в Маріуполі, я туди їздив часто (минулого разу на тиждень в Урзуф і в Білосарайку заїзжали на пляж). До мене часто з Маріуполя в гості приїзжали. Це не донецький акцент, він там специфічний.
 
Цитата
Того же мнения. Думал, ты стебешься. А оказывается у вас еще и понятие российского диалекта русского языка есть. Не знал )) У нас это просто говор называют.
С акцентом (диалектом) - это я образно сказал. Говор - пусть будет говор.
Цитата
Він не повірить.
Почему? Человек написал что он "Того же мнения".
 
2roma grynyshyn жаль, что до Вас не дошел смысл моего поста.
По поводу моей адекватности. Простите, но не вам судить. Я старше, что конечно
не есть преимущество, я уверен умнее, хотя бы потому, что являюсь не только носителем специфических знаний и умений, а еще трех высших образований.
для тех, кто в танке еще раз попробую повторить. Власть в лице первых руководителей просто обязана была появиться открыто в Донецке или Луганске, она вместе с людьми должна была выйти на митинги, она (они) дролжны были что угодно делать ради того, чтобы избежать кровопролития. И делать это дожна потому, что командир всегда находится со своим подразделением. И мне насрать, гле там его гордость, если он умудряется сохраниить личный состав и добиться выполнения поставленной задачи.  Так надеюсь адекватному понятно?
 
Цитата
А мои посты нужно читать буквально..
Стараюсь это делать. Во многом согласен, а где-то не воспринимаю и не понимаю.
Вот Вы пишете.
Цитата
.Краеугольным камнем есть мотивация.Тоесть-чтобы отдать жизнь, или забрать чужую-она должна быть очень сильной.А программу мотивации не включают.
Здесь я с Вами не согласен. Программа запущена. И запущена не вчера. В подтверждении моих слов, ролик, который уже крутят на телеканалах.
Гляньте на пацана, который дает интервью.  А особенно в конце ,когда эмоции его переполняют.
https://www.youtube.com/watch?v=K1tMrF4_Y5Y
 
Цитата


Почему? Человек написал что он "Того же мнения".
Сорі в мене по вулиці електрику ремонтують вже два дні вирубають світло на весь день, тому я читав сьогодні ще вчорашні повідомлення з обіду, і не знав чи встигну все прочитати. Тому і відписав, потім побачив, що він сам погодився що то росіянин. Але не встиг виправити.
 
https://www.youtube.com/watch?v=tTirx16sdbU&feature=youtu.be
 
Цитата
2roma grynyshyn жаль, что до Вас не дошел смысл моего поста.
По поводу моей адекватности. Простите, но не вам судить. Я старше, что конечно
не есть преимущество, я уверен умнее, хотя бы потому, что являюсь не только носителем специфических знаний и умений, а еще трех высших образований.
для тех, кто в танке еще раз попробую повторить. Власть в лице первых руководителей просто обязана была появиться открыто в Донецке или Луганске, она вместе с людьми должна была выйти на митинги, она (они) дролжны были что угодно делать ради того, чтобы избежать кровопролития. И делать это дожна потому, что командир всегда находится со своим подразделением. И мне насрать, гле там его гордость, если он умудряется сохраниить личный состав и добиться выполнения поставленной задачи.  Так надеюсь адекватному понятно?
Ну про вік я нічого не казав, про освіти сорі в мене одна вища тільки, але може не варто мірятись совочками :wink:
Спробую пояснити по інакшому, сорі але пропонувати відсосати не зовсім коректно. Ну не хай у Вас така манера спілкування, винесемо то все за дужки. Але пропонувати відсосати в того хто напав на Вашу країну то якось не зовсім зрозуміло. Принаймні така пропозиція мені не зрозуміла.
Про те що вони мали приїхати тут я згідний, але не відсасувати, а врегульовувати ситуацію. Чи без такого неможливо врегулювати нічого? Донбас хоче побачити що він головний і всі стоять перед ним на колінах? Звиняйте це не діалог, буде і так нічого не добьєтеся, донецькі вже спробували нагнути країну, чим закінчилось всі бачать. В середині країни має бути діалог, а не ультиматум одних і стояння на колінах інших.
Але влада і різні чиновники в штанці наклали  і не поїхали (вірніше поїхали, але не вийшли на мітинг,   самі ж чудово розумієте чим би то все закінчилось:wink:), так як боягузи.  
Вони могли б хоча б не говорити про децентралізацію і тд, а почати її нарешті діяти.
 
Цитата

для тех, кто в танке еще раз попробую повторить. Власть в лице первых руководителей просто обязана была появиться открыто в Донецке или Луганске, она вместе с людьми должна была выйти на митинги, она (они) дролжны были что угодно делать ради того, чтобы избежать кровопролития. И делать это дожна потому, что командир всегда находится со своим подразделением. И мне насрать, гле там его гордость, если он умудряется сохраниить личный состав и добиться выполнения поставленной задачи.  Так надеюсь адекватному понятно?
Видать, я не в танке, я на бронепоезде. Согласен, власть должна появиться на митинге и командир должен находится со своим подразделением. Но какая польза от генерала, начальника штаба, находящихся на линии фронта. Вы предлагаете первым лицам страны пойти на поле боя, а то, что происходит в Донбассе я так и рассматриваю, и погибнуть или быть захваченными противником. Вы сомневаетесь, что это может произойти? Я нет.
Нет пусть я неправ, но их дело работать в «штабе», а  под пулями нефиг шастать. Нам  беречь их сейчас надо,  они единственная сейчас в стране легитимная власть.
Считайте меня не адекватным, так как мне то, что Вы сказали непонятно.
 
Цитата
Донбас хоче побачити що він головний і всі стоять перед ним на колінах? Звиняйте це не діалог, буде і так нічого не добьєтеся, донецькі вже спробували нагнути країну, чим закінчилось всі бачать. В середині країни має бути діалог, а не ультиматум одних і стояння на колінах інших.
Еще раз, Вы не совсем в теме. Мы не ходим на пророссийские митинги, а наоборот. Я и такие, как я не хотим никому ничего навязывать, мне это просто не надо. Я пол жизни навязывал всяким "туземцам", как им жить. Мне просто надоело. Все, что я хочу это жить обеспеченно и свободно, среди обеспеченных и свободных. Я даже не требую, чтобы меня гос-во защищало, я в состоянии сделать это сам, сделать быстро и эффективно. Я если я желаю этой своей стране долгой жизни и процветания, я хочк понимать, что ею руководят мужики с яйцами в штанах. А этого нет.
 
Вот смотрите:
Цитата
... Мы не ходим на пророссийские митинги, а наоборот...
Наоборот, что? Не ходите, а наоборот - ходите?
Это не оговорка. Это признак того, что свою позицию Вы не всегда можете внятно выразить. И при этом утверждаете, что всё дело в "яицах". А вот мне кажется, что не всё так просто.
 
Цитата
их дело работать в «штабе», а  под пулями нефиг шастать.
Наработали уже. Особенно вчера. Один с трибуны "штаба" булькает о какой-то контртеррористической операции и хочет призыв срочников в армию возобновить (пушечное мясо хочет, или чего?), второй врёт о захвате бронетехники, не моргнув глазом - типа так задумано ... Работники, млять...

Цитата
Нам  беречь их сейчас надо,  они единственная сейчас в стране легитимная власть.
У нас их аж 450 легитимных работников. Поэтому можно и в Донбасс съездить некоторым - ничего страшного не случится. Иначе, как они хотят руководить страной, не зная что в этой стране творится?
 
Цитата
Это признак того, что свою позицию Вы не всегда можете внятно выразить. И при этом утверждаете, что всё дело в "яицах". А вот мне кажется, что не всё так просто.
Блин, довольно тяжело общаться имея перед собой не комп а мульти дисплей в авто. Не просто что? До черточки выполнять Устав патрульно-караульной службы? Я все жду. ну когда же выйдет на трибуну хоть один нормальный, будь то и.о. презика, премьер, и.о. министра обороны и скажет своим солдатам. что именно я лично несу ответственность за то, что Вы делаете, выполняя мои, наши приказы. Этого нет, и быть не может. Сурово насупленные брови пастыря в камуфляже никого не пугают и не вдохновляют.
 
Цитата
Сурово насупленные брови пастыря в камуфляже никого не пугают и не вдохновляют.
Меня наш "главнокомандующий" тоже умиляет :bj:
 
Цитата
Меня наш "главнокомандующий" тоже умиляет :bj:
Андрюха, он не умиляет - он уже реально достал своим "дутым пацифизмом".
Краматорску и сдачу 25-й бригады. Очень грустно, противно и стыдно, как офицеру запаса стыдно. Народ пыжится, собирает деньги, помогает восстанавливать технику и т.д. - эти просто сдались. Стыд и позор. Я понимаю - нельзя применять технику против мирного населения, я понимаю, что командир должен отвечать за жизни вверенных ему бойцов. Но, блин, что мешало развернуться и свалить? Дать пару очередей в воздух? Почему их отправили через село - что, нельзя было через поля? За 5,10 км от сел и дорог? Нельзя было их вооружить травматами и светошумовыми гранатами? Тут два варианта только - либо полная неспособность к действиям, либо саботаж со стороны высоких армейских чинов. Слава Богу, ребята в Мариуполе восстановили доверие к силовикам. Надеюсь, что так и будет дальше. Кстати, военные в тех краях уже знают про эту сдачу, многие возмущаются и понимают, во что это может вылиться.
Ну а Беня Днепропетровский - красавчег! :bf:
 
Tanat, Максим - ты там за Новороссию говорил? Что нигде этого не встречал? Только что ваш президент сказал "Новороссия"!:aq:
 
Цитата

Ну а Беня Днепропетровский - красавчег! :bf:

Спасибо, таки наш Беня молодца!
 
Цитата
Tanat, Максим - ты там за Новороссию говорил? Что нигде этого не встречал? Только что ваш президент сказал "Новороссия"!:aq:
Денис, я говорил про себя и свой круг общения. А слова Малороссия и Новороссия встречал, в том числе и от президента.
 
Позволю себе еще раз повторить.
Да все знают устав караульной службы и не только в Украине.
По закону можно сделать, и мы это понимаем, но есть те кто трактует законы в свою пользу.
Напомню, что 1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину использовать войска на территории Украины для защиты российских граждан. Сейчас на границе с Украиной со стороны России стоят не мирные жители и в Крым сейчас перебрасываются не силы самообороны.
Путин ждет, когда мы, наконец, то начнем действовать по закону и по уставам. Ему плевать на законность, у него другое видение законов Украины. И разбираться в правомочности использования оружия  на Украине он не собирается.
Пример тому сегодняшняя вступительная речь на пресс-конференции.
Вчера в Мариуполе солдаты действовали согласно устава. Очевидцы пишут, что стреляли в сторону только тех, кто пересек периметр ограждения. Когда я слушал ночные переговоры в эфире канала «Zello», я понял, что люди не собирались предпринимать никаких активных действий, но со стороны администрации пришли «активисты» которые раскачали ситуацию и побудили народ к началу штурма. Что это? Отвечу сам себе, спланированная акция. Нормальный человек, прежде чем делать выводы, как минимум попытается получить и ознакомиться с положением дел. Но не Путин. У него уже давно вывод сделан- «наших бьют и русские своих не бросают». И плевать ему, что оружие в Украине будет применено законно.
P.S.Вчера слушал выступления на съезде ПР, сегодня слушал их заявления в ВР. Путин буквально повторил все их слово в слово. Совпадение? Нет текст, написан в одном месте.
Нас напрягают  действия нашего правительства, главнокомандующего. Мы кричим, что "пацифисты" сливают Украину. Если бы это они хотели, то  пару дней тому назад провели бы «зачистку» и сегодня уже могли встречать Путина в Киеве с цветами.
Прошу подумать над тем, что я написал.
 
Цитата
Спасибо, таки наш Беня молодца!
Это Коломойский, если гуглю верить? Что он грандиозного совершил?
 
Цитата
Это Коломойский, если гуглю верить? Что он грандиозного совершил?
Макс так по мелочам..
 
Цитата
Это Коломойский, если гуглю верить? Что он грандиозного совершил?
Да так, ничего особенного. Акцию в "Приват-банке" проводит. Называется "Приведи "зеленого человечка" - получи 10000 долларов. Приведешь с оружием - еще плюс 1000". Мариупольским ВВ-шникам 500 000 грн (1,5 млн рублей на ваши) за отбитие штурма. Поэтому Беня - красавчег! Ждем результатов акции!:bj:
 
Цитата
Денис, я говорил про себя и свой круг общения. А слова Малороссия и Новороссия встречал, в том числе и от президента.
У Вас с вашим президентом общий круг общения, видимо)))
Итак, ВВП озвучил позицию по происходящему на юго-востоке Украины. Это не Украина, эти российские земли по непонятным причинам были присоединены к УССР в советское время. Название этих земель - Новороссия, админцентр - Новороссийск.
Таким образом, главой государства озвучены и обоснованы новые территориальные претензии.
 
Цитата
Да так, ничего особенного. Акцию в "Приват-банке" проводит.
Ага..фраза "москалей на ножи" уже не актуальна. Полный убыток. Есть шанс заработать.

СБУ уже зарабатывает деньги в гос. бюджет
СБУ задержала 10 агентов российской разведки. Они в СИЗО
 
БАРМАЛЕЙ),
Я спрашивал, потом мне показали, сейчас хоть понял что имеется ввиду.
 
Рекомендую к просмотру. Особенно "неверующим" россиянам. Противно. "Гром победы, раздавайся! Веселися, храбрый Росс!" Теперь понимаете, почему такое отношение к россиянам в Украине?
https://www.youtube.com/watch?v=2zv_MpUK_zk
 
Это Путину и Чуркину следует показать. Они упрямо ничего не видят. Может этим фильмом по голове постучать? А вось достучимся?
 
Цитата
Да не основной тезис экономить на флоте. Там другое, в том числе обход территории Украины по транспортировке газа в Европу. Тоже с далеко идущими целями, как в посте Дениса, как раз на случай отказа Украиной покупки газа и повышения цен за поток.

Кстати?!:al:

http://biz.liga.net/all/tek/novosti/2731754-bolgariya-razbiraet-truby-yuzhnogo-potoka-na-svoey-territorii.htm
 
[QUOTE=sydoroff;571026]Ага..фраза "москалей на ножи" уже не актуальна. Полный убыток. Есть шанс заработать.

Ай да Беня!!!:dk: Блин, я ему даже долг верну, что торчу уже лет пять ради такого дела!!!:al:  Только поймаю пару москалей - сразу же!!!:bf:
 
Дешевит Беня. Если там действительно мегаспецы, как вам рассказывают, еще нолик нужно прибавлять.
 
Украинский «ПриватБанк» отмежевался от распространенной в интернете рекламы с его логотипом, в которой предлагается вознаграждение за «москалей». Об этом сообщает «Одесса-медиа».
«Это действительно фейк. Такого биллборда и таких лозунгов не существует в природе», — заявила глава регионального пресс-офиса «ПриватБанка» Анна Слободенюк. Она призвала не поддаваться на «российские провокации».

http://gigamir.net/news/world/pub755301
http://odessamedia.net/news/odessa/odessitov-uveryayut-antimoskalskie-lozungi-ot-privatbanka-feik/

Как это понять?
 
Просто не москаля, а спецназовца России. В ПБ сидят нормальные толерантные люди, а не фашисты называющие украинцев людьми второго сорта, типа Путлера. У нас нормальная межнациональная страна, откуда такие ярлыки. Говорили ж, Вам читайте нормальные источники, а то где то всякую гадость вечно находите.
 
Цитата
Просто не москаля, а спецназовца России. В ПБ сидят нормальные толерантные люди

Т.е. ПБ отмежевался только от существования бигборда, а всё остальное в силе?
 
Цитата
Т.е. ПБ отмежевался только от существования бигборда, а всё остальное в силе?
До чего же эти "немцы" до денег жадные:al:
 
Цитата
Т.е. ПБ отмежевался только от существования бигборда, а всё остальное в силе?
Он обратился к жителям Донбасса: "Наши русскоязычные братья с Донбасса. Запутавшиеся. Потерявшие ориентиры. Купившиеся на сладкие посулы негодяев. У нас есть предложение. За каждый возвращенный ствол - выплачивается вознаграждение за автомат 1000 долларов США, пулемет - 1500 долларов США, гранатомет - 2000 долларов США.
За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне - вознаграждение 10 000 долларов США. За каждое освобожденное здание, переданной МЕСТНОЙ власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" - вознаграждение 200 000 долларов США,  причем у территориальной громады остается свободное право доступа в любой момент.
Беня слов на ветер не бросает. Если у Вас есть товар, у нас есть купец, могу посодействовать передаче.

Что-то сегодня нездоровое у аэропорта Донецка намечается, будем надеяться там залегли те, кто стреляет, а не затворы снимает.
 
Сегодня начало гражданской войны
 
Цитата
Сегодня начало гражданской войны

Многозначительно. Может аргументируете чуть.
 
Первые жертвы среди мирного населения от военных
 
Цитата
Дешевит Беня. Если там действительно мегаспецы, как вам рассказывают, еще нолик нужно прибавлять.
Так не вербовать же.., а отлавливать... А это даже много, в сафари на слонов и то дешевле:bk:
 
Цитата
Первые жертвы среди мирного населения от военных

А пока были только жертвы мирных военных от агрессивно настроенного населения?
Придуркам  нечего самим в живой щит становится, он может оказаться очень даже не живым.
 
Цитата
Первые жертвы среди мирного населения от военных

А как по вашему нужно было защищать ВЧ от вооруженных сепаратистов ?
Ждать пока постреляют солдат.
 
Демагогии много итог один - смерть людей
 
Цитата
Демагогии много итог один - смерть людей

А смерть офицера СБУ - это не смерть? Или прапорщика ВСУ? Или избиения милиции в Горловке?
Вы пишите бред, устав есть уже скоро 100 лет. И он одинаков и у нас и в Раше. Атакуют вверенный объект - стреляй. Ни каких иных толкований у него нет.
А в США расследуют каждый случай передачи и повреждения вверенной техники. Всунул кто кирпич в дуло, а ты ему башку за это не снес - выплачивай из зарплаты ремонт.
 
Цитата
Демагогии много итог один - смерть людей
Как то странно, что вы это только сегодня заметили?!
 
Цитата
А смерть офицера СБУ - это не смерть? Или прапорщика ВСУ? Или избиения милиции в Горловке?
Вы пишите бред, устав есть уже скоро 100 лет. И он одинаков и у нас и в Раше. Атакуют вверенный объект - стреляй. Ни каких иных толкований у него нет.
А в США расследуют каждый случай передачи и повреждения вверенной техники. Всунул кто кирпич в дуло, а ты ему башку за это не снес - выплачивай из зарплаты ремонт.
Учтиво парируйте оппонента по диалогу это Вам мой первый совет. Уставу какой страны 100 лет ? Что такое Раша и что такое у нас ? и Вы лично с законами и  США знакомы ?
 
Цитата
Учтиво парируйте оппонента по диалогу это Вам мой первый совет. Уставу какой страны 100 лет ? Что такое Раша и что такое у нас ? и Вы лично с законами и  США знакомы ?

1. Вы уверены, что вправе давать советы? Для Вас как я понял жизни людей на майдане не были гражданскими?
2. Уставу вооруженных сил. Как у СССр, так и РФ и Украины он практически одинаков. Поэтому этому общему уставу около 100 лет.
3. У нас это Украина, раша - это страна-агрессор, которая терроризирует Украину политически, экономически и с использованием вооруженных сил РФ.
4. Слышал по CNN Болгарии о подобном инциденте, военнослужащий США приговорен  к оплате ремонтных работ из зарплаты. Лично этого военнослужащего США и детали инцидента не знаю.
Думаю это достаточно учтиво.
 
Цитата
Первые жертвы среди мирного населения от военных

Адекватный житель не пойдет штурмовать воинскую часть
 
Цитата
Еще раз, Вы не совсем в теме. Мы не ходим на пророссийские митинги, а наоборот. Я и такие, как я не хотим никому ничего навязывать, мне это просто не надо. Я пол жизни навязывал всяким "туземцам", как им жить. Мне просто надоело. Все, что я хочу это жить обеспеченно и свободно, среди обеспеченных и свободных. Я даже не требую, чтобы меня гос-во защищало, я в состоянии сделать это сам, сделать быстро и эффективно. Я если я желаю этой своей стране долгой жизни и процветания, я хочк понимать, что ею руководят мужики с яйцами в штанах. А этого нет.
Тільки печалька, якось мужики з мудями не вяжуться з тим що потрібно
Цитата

Им, ему, ей надо стоять на коленях, сосать хрен. А после, зажав гордость бегом бежать к ВВП и делать то же самое. Назвался первым, гордость засунь в жопу, победителей не судят. Одно слово уебки. Просрали все, что можно.
В мне це якраз асоціюється з рабською психологією.
От як запропонована Вами ситуйовина виглядає для мене.
Іде чоловік з дружиною ввечері додому. На нього нападає гопник, починає по кишенях пробивати, гаманець відібрав, за телефоном тягнеться. Чоловік щоб з дружини гопник не зняв коштовності, швиденько так збирає гордість і засовує собі в жопу.  Стає на коліна і просить слізно: " ти мене на минулому тижні побив, зараз щемиш гаманець забрав, і ще щось шукаєш. Давай домовимось що ти не чіпатимеш майно моєї дружини". І давай йому відсасувати. :dc: Я на 100% впевнений, що після цього феєричного дійства гопник похлопає по плечу чоловіка, похвалить за старання і зніме з його дружини не тільки золото, а і білизну. А дружина потім не похвалить чоловіка, а подумає а нафіга мені таке мурло? І сам відсосав і мене згвалтувати дав.....
Тому вибачайте, якщо в відношені їхати в Донецьк Ваша теза має право на життя і я її підтримую, хоча розумію, що вони з мітинга просто не вийшли б, та і Ви це чудово розумієте. А от їхати і ставати на коліна перед ворогом це вже занадто.
 
Цитата
Адекватный житель не пойдет штурмовать воинскую часть
Неверящий в новую власть пойдет
 
Цитата
1. Вы уверены, что вправе давать советы? Для Вас как я понял жизни людей на майдане не были гражданскими?
2. Уставу вооруженных сил. Как у СССр, так и РФ и Украины он практически одинаков. Поэтому этому общему уставу около 100 лет.
3. У нас это Украина, раша - это страна-агрессор, которая терроризирует Украину политически, экономически и с использованием вооруженных сил РФ.
4. Слышал по CNN Болгарии о подобном инциденте, военнослужащий США приговорен  к оплате ремонтных работ из зарплаты. Лично этого военнослужащего США и детали инцидента не знаю.
Думаю это достаточно учтиво.

Советы по обращению к себе давал и буду давать считаю это нормой, за жизни людей на майдане во мнении пока не определился, ответы на остальные вопросы это полемика
 
Цитата
Неверящий в новую власть пойдет

это вы о себе?
 
Цитата
Советы по обращению к себе давал и буду давать считаю это нормой, за жизни людей на майдане во мнении пока не определился, ответы на остальные вопросы это полемика

Не давайте советы, пока их у вас не спросят...
 
Цитата
это вы о себе?
Давайте перейдем на личности, Вы на форуме сепаратистов ищите ?
 
Просто слов нету, а мы тут что пытаемся рассуждать.........
http://espreso.tv/article/2014/04/17/yevropa_bachyt_scho_zamist_lyustraciyi­_v_ukrayini_buduyut_potomkinski_selyscha
 
Цитата
Давайте перейдем на личности, Вы на форуме сепаратистов ищите ?

Я задал вам вопрос, а вы на него ответили вопросом... Определитесь сначала и дайте ответ.
 
А кто примет эти законы? Коммунисты с партией регов? Не хватит голосов. Тем более что это уже оговаривалось.



Цитата
Неверящий в новую власть пойдет


А по моему она лучше в 100 раз предыдущей. Выборы назначены. Голосуй. А Янек дерьмо - ОДНОЗНАЧНО!
 
Цитата
Неверящий в новую власть пойдет


А по моему она лучше в 100 раз предыдущей. Выборы назначены. Голосуй. А Янек дерьмо - ОДНОЗНАЧНО!
 
Цитата
В мне це якраз асоціюється з рабською психологією.
От блиииин, тяжело объяснять элементарные вещи. Они ПОЛИТИКИ, я так понимаю в этой сфере важен результат, а не то. как вы его добились. Ну почитайте на досуге не Кобзаря а скажем   Никколо Макиавелли «Государь»: -  «цель оправдывает средства».
"Кому дозволена цель, тому дозволены и средства." Это уже Герман Бузенбаум «Основы морального богословия».
Просто говоря, ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ. Мой отец был очевидцем событий в Чили. Так вот, мало, кто помнит, что С. Альенде довел страну до ручки и демостраций "Пустых кастрюль". Весь мир всегда будет помнить о том, что он погиб с автоматом в руках во двоце Ла Монеда. Весь мир давно забіл или скоро забудет о том, что А. Пиночет унистожит некое кол-во смутьянов, а будут помнить, что он вітащил Чили из дерьма и демократическим путем передал власть. Т.е. никому уже не интересно как, главное что в прикупе.
Хотя ладно, брєк. Мне если честно уже простите не интересно.
 
А по моему она лучше в 100 раз предыдущей. Выборы назначены. Голосуй. А Янек дерьмо - ОДНОЗНАЧНО![/QUOTE]
по этому вопросу отписывался
 
Да, и еще. Чтобы поставить точку в нашей дискуссии, можно обойтись и без европейской мудрости.
Просто проштудируем то, что проще для восприятия и есть в переводе Сунь Цзы "Искусство войны".
 
Отто фон Бисмарк, рейхсканцлер Германии 1871-1890 гг. писал,:

"Революцию замышляют романтики , осуществляют фанатики , а плодами её пользуются мерзавцы".
Или так:
"Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы".

это от меня -а страдает народ
 
Цитата
А Янек дерьмо - ОДНОЗНАЧНО
Бесспорно. тут нам его обещали предъявить на Пасху. Т.е. всем нормальным является огонь небесный, благодать господня, а нам ВФЯ. Многое могу понять, многое могу простить и смириться, но только не то, что он сбежал. Мне в принципе насрать была для него угроза или нет, погиб бы он или нет. Главное, что он покинул свой пост. Предки мои ни один не покинул, крайние из них лежат в Румынской, Африканской и Латиноамериканской земле. А он свалил.
 
Цитата
Отто фон Бисмарк, рейхсканцлер Германии 1871-1890 гг. писал,:
Наше общение начинает претендовать на высокоинтеллектуальное. наверное это очень правильно.
Мудрость прошлого, оберегает от ошибок настоящего.
Фельдмаршал Отто фон Клаузевиц-".... никогда не воюйте с Россией". Жаль, что все  так. Но и страшного ничего не случится.
своих целей в срочной перспективе РФ достигла. В среднесрочной перспективе там думаю иные, нежели анексия Юго Востока цели. глобально цель не Украина, а Европа и США.
 
А Янек дерьмо - ОДНОЗНАЧНО![/QUOTE]
А перед ним и после него все мармеладни шоколадные ?
 
Цитата
Наше общение начинает претендовать на высокоинтеллектуальное. наверное это очень правильно.
Мудрость прошлого, оберегает от ошибок настоящего.
Фельдмаршал Отто фон Клаузевиц-".... никогда не воюйте с Россией". Жаль, что все  так. Но и страшного ничего не случится.
своих целей в срочной перспективе РФ достигла. В среднесрочной перспективе там думаю иные, нежели анексия Юго Востока цели. глобально цель не Украина, а Европа и США.
Ну!!!! США это континенты, а по Чехию и Италию,это уже реализм и трактовка границ Российской империи
 
Сам работал у Шведов, Турков, сейчас работаю у Курдов ничего страшного невижу и они тоже(относятся к этому как к затянувшемуся проливному дождю)
 
Цитата
А перед ним и после него все мармеладни шоколадные ?
О! еще одна маленькая серенькая птичка....гы...
 
Цитата


Здесь я с Вами не согласен. Программа запущена. И запущена не вчера.
Опять-же-когда ты видишь лищь часть картинки(мозаичное зрение)Тогда может складываться неверное представление о происходящих событиях.Програма мотивации саботируется как и многие другие программы.Потому что не нужен нашему правительству народ способный думать,трезво оценивать ситуацию и соответственно реагировать.Ведь тогда он уразумеет, что власть в теперешней ипостассии не более чем раковая опухоль пустившая обширные метастазы.Кста-сегодня мне сделали новые ножны к новому ножу-иду забирать.Нравится горизонтальное ношение.И ещё-сегодня оплатил АКМ 7.62.Как в армии.Макет-со спилиным бойком..Переподготовку буду проходить самостоятельно-раз в военкомат не вызывают.
 
Цитата
О! еще одна маленькая серенькая птичка....гы...
А это к чему ?
 
Цитата
Неверящий в новую власть пойдет
Сорі, але не вірячий в нову владу піде штурмувати нову владу, а не військових...
 
Цитата
Да, и еще. Чтобы поставить точку в нашей дискуссии, можно обойтись и без европейской мудрости.
Просто проштудируем то, что проще для восприятия и есть в переводе Сунь Цзы "Искусство войны".
Про Кобзаря мене повеселило. Ви що серйозно вважаєте що я тільки його і читаю. Сумно, чесно сумно таке чути, з якого переляку Ви таке припустили?
І про Переможців не судять, сорі але ставши на коліна перед нападником переможцем не будеш.

І довести що ставши на коліна ти офігений переможець нікому в Україні не вийде.
Он Крим здали без втрат (майже без втрат), але і без опору. І що хто каже що влада переможець? Мабуть всім варто Макіавелі і Бузенбаума читати.

П.С. Приємно що Ви підтвердили мені свої 3 вищі освіти. цікаво тільки навіщо?
 
Цитата
А это к чему ?

первая ссылка
 
Цитата
Про Кобзаря мене повеселило. Ви що серйозно вважаєте що я тільки його і читаю.
Нет, не считаю. Просто первое, что пришло на ум, прочтя комментарий на украинском (без сорказма и желания обидеть). Если невольно чем задел, прошу меня простить.
Я не хотел возвращаться к этой теме, но...... Давайте повторюсь. Про колени я написал только потому, что мне все равно, как политик в данном случае руководитель страны будет обеспечивать мир и спокойствие на вверенной ему территории. В стране нет единства мнений, менталитета, общей истории, веры, языка. чтобы все это привести к общему знаменателю пусть хоть ужом крутятся.
 
Цитата
первая ссылка

Понимаю, скрытая ненависть ко всем кто против Вашего мнения. Это к психологу
 
Цитата
Это к психологу
уже посещали? помогло?
 
Та ні Ви мене не образили. Але виявляється стереопипно мислите. Якщо я пишу українською то я читаю тільки Кобзаря і ніколи в руках не тримав іншої літератури, їм тільки один продукт, слухаю тільки Лисенка і на голові в мене зачіска оселедець. А забув я ходжу виключно в шароварах.:wink:
Пожартували, розрядили діалог і можна про більш серйозне.
Ви казали про федералізацію. Скажіть, а що Ви хочете отримати від влади? Я не про те що кажуть на мітингах. А про те що хочете конкретно Ви. І бажано конкретні речі. Не федералізацію, чи як це завуальовано сказав Лавров "отримати законодавчі повноваження регіонів". А конкретні речі які допоможуть Вашому регіону жити так як Ви хочете.
Плюс що має зробити влада, щоб Донбас сказав, що його почули.
 
Вам  с Вашей агрессией не поможет видать и психолог, глубже копать надо
 
Интересная трактовка

    Революции придумывают тщеславные честолюбцы с комплексами сексуальной (в  основном) и другой неудовлетворённости, осуществляют жестокие циничные  проходимцы и бандиты без нравственных ограничений, любители дармовой  наживы, а плодов у Революции не бывает никаких, одни руины, поэтому  после революции страну строят заново, начиная с того, что кто-то  признаётся толпой своим вожаком, вождём, монархом, правителем,  диктатором, президентом пожизненно ...
 
Цитата
А Ви впевнені що він не був однією із фігур які на шахівницю поставила не зовсім Україна? Запитань до нього валом, починаючи з заявок полякам, що відберемо землі, закінчуючи останніми подіями як ПС, так і Свободи які чомусь були дуууууже на руку агресору. І не відомо звідки він взявся так різко. Сорі, але не люблю я темних конячок.
1 - Ключовою фігурою його не вважаю.
2 - Соромно жити на західній Українї і не знати, хто такі тризубівці, і їх провідник Дмитро Ярош.
3 - Заперечувати, що радикально налаштовані націоналісти, переломили хід подій на Майдані, як мінімум недоречно. До речі саме       Ярош узяв на себе відповідальність за початок "бойових" дій на Грушевського, в той час як "свята трійця" разом з порохом обісцялися (що й продовжують робити до сьогодні) ще 1 грудня 2013р.
4 -  Про заяви полякам, можна  ссилку (відеоряду, текст приймаю тільки з офіційного порталу Тризубу), Доречі, Ярош не збираеться, та й не збирався ніколи обійматися з ЕС, США, НАТО, а з козломордими і поданво. Його позиція по опитуванню в данній темі : Независимая Украина - партнёр Европы и России.
5 - На руку агресора діїї вищого керівництва силового блоку нашої держави. Ярош, я гадаю,  вже давно би ввів ВС, і сьогодні  Крим би не був частиною іншої держави.
 
Цитата
1 - Ключовою фігурою його не вважаю.
2 - Соромно жити на західній Українї і не знати, хто такі тризубівці, і їх провідник Дмитро Ярош.
3 - Заперечувати, що радикально налаштовані націоналісти, переломили хід подій на Майдані, як мінімум недоречно. До речі саме       Ярош узяв на себе відповідальність за початок "бойових" дій на Грушевського, в той час як "свята трійця" разом з порохом обісцялися (що й продовжують робити до сьогодні) ще 1 грудня 2013р.
4 -  Про заяви полякам, можна  ссилку (відеоряду, текст приймаю тільки з офіційного порталу Тризубу), Доречі, Ярош не збираеться, та й не збирався ніколи обійматися з ЕС, США, НАТО, а з козломордими і поданво. Його позиція по опитуванню в данній темі : Независимая Украина - партнёр Европы и России.
5 - На руку агресора діїї вищого керівництва силового блоку нашої держави. Ярош, я гадаю,  вже давно би ввів ВС, і сьогодні  Крим би не був частиною іншої держави.

В Ваших словах только агрессия, подумайте о других кто националистов не поддерживает, у них тоже есть мнения свои личные
 
Цитата
подумайте о других кто националистов не поддерживает
А что они поддерживают???
 
Цитата
А что они поддерживают???
У них есть своя трактовка происходящего в стране и с ней надо считаться
 
Цитата
О! еще одна маленькая серенькая птичка....гы...

"Только большие белые птицы не сказали маленькой серенькой птичке что они родом из Америки и что тёплые дальние страны это резервации".
 
shapran, Что то я не видел ваших жалосливых постов, когда убивали людей на Майдане десятками.
 
Поведайте нам
 
Цитата
Ви казали про федералізацію. Скажіть, а що Ви хочете отримати від влади? Я не про те що кажуть на мітингах. А про те що хочете конкретно Ви. І бажано конкретні речі. Не федералізацію, чи як це завуальовано сказав Лавров "отримати законодавчі повноваження регіонів". А конкретні речі які допоможуть Вашому регіону жити так як Ви хочете.
Плюс що має зробити влада, щоб Донбас сказав, що його почули.
Я говорил о том, что хочу услышать мнения ЗА и мнения ПРОТИВ. Мнения аргументированные.
Давайте по порядку.
Я, лично я,  от власти ничего не хочу. Т.е. для себя от нее ничего сугубо материального не хочу. Для меня будет достаточно, если она будет заботиться о тех кто в этом нуждается и все. Я хочу, чтобы власть, любая перестала быть популисткой и жить выборами. Я хочу, чтобы власть вернула мне 28 млн. экспортного НДСа, который она мне должна безпроцентно и не хочет отдавать. Я хочу, чтобы народ перестали кошмарить ценами на газ, это не интересно. Лично меня интересует результат, а не то, как и какой ценой  его добились. мне повезло и я объездил много стран, так вот, я хочу чтобы власть была незаметна. Нужна ли для этого федерализация? Не знаю. В любом случае решать и обсуждать это надо в спокойной обстановке. Ну где то так. сам по себе вопрос наверное подразумевает объемный ответ, поэтому всего так и не опишешь.
Какие аргументы ЗА федерализацию. Их не так уж и много, но они существенны. Мы несколько разные по многим параметрам и это позволит снивелировать наши разногласия. Что еще? На лицо истинная децентрализация власти, бюджет будет формироваться снизу вверх. Это в идеале. И тут подходим к аргументам ПРОТИВ. При нашем раздолбайстве мы можем получить 3, 5, 25 царьков, с которыми очень тяжело будет справиться.    по поводу Лаврова, это вопрос к Лаврову.
Мне вот нравится, как реализуется идея федерализма в Германии или Швейцарии. Можно строить государство по их подобию. Для этого надо только стать богатыми и законы соблюдать.
Власть, услышать, регион. как по мне, то это заманухи. В Украине власти простите насрать и на Донецк, и на Львов, и на пр. регионы. Власть не меняется, не меняются политики, смена первого лица ничего не значит. Ну уберут полностью Курченко, его бизнес перейдет к Коломойскому и т.д. Я же все это за больше чем 20 лет видел не раз. Я не верю Турчинову, не верю Яценюку, не верю Порошенко, не могу верить Тимошенко. Они с первых дней еще триумфального для них 2005 в скандалах. Я считаю, что если раз в пять лет выборы президента грозят развалом страны, то может ну его на х... этого президента вообще. Многие ли знают, что презики есть в Израиле или Германии? Чтобы власти верили, она должна перестать быть лицемерной и популистской. Ну скажите мне чем Янукович на охоте, когда бьют людей отличается от Пашинского на рыбалке в момент развала страны? При этом оба на вертолетах.  Чем кортеж Януковича отличается от кортежа Авакова? Вам не противно? Мне противно. Как противны и печенюшки на Майдане, как противны и подачки в виде цены на газ и пр. лабуда.
 
Цитата
мне все равно, как политик в данном случае руководитель страны будет обеспечивать мир и спокойствие на вверенной ему территории. В стране нет единства мнений, менталитета, общей истории, веры, языка. чтобы все это привести к общему знаменателю пусть хоть ужом крутятся.
Почитайте "Нація і революція" Дмитра Яроша. Там много интересного на эту тему. Конечно не все вам понравится (даже мне не все нравится), но увидите вовершенно иной подход.
 
Цитата
shapran, Что то я не видел ваших жалосливых постов, когда убивали людей на Майдане десятками.
Я майдан не поддерживал, это мое личное мнение
 
Нашу страну НЕ ПОБЕДИТЬ!:bj:
https://www.youtube.com/watch?v=qqhxZ4HCK2w&feature=youtu.be
 
Цитата
Почитайте "Нація і революція" Дмитра Яроша.
Будет время попробую прочесть. Но я не знаю такого философа, писателя, историка. политика под именем Д. Ярош.
Я согласен, что для кого то он икона, я могу согласиться с тем, что у него, как и у меня есть свое мнение и свой взгляд на многие вещи. Но это его мнение, его взгляд. Лично я его пока не разделяю. Может прочту и передумаю, посмотрим.
 
Цитата
Я говорил о том, что хочу услышать мнения ЗА и мнения ПРОТИВ. Мнения аргументированные.
Давайте по порядку.
Я, лично я,  от власти ничего не хочу. Т.е. для себя от нее ничего сугубо материального не хочу. Для меня будет достаточно, если она будет заботиться о тех кто в этом нуждается и все. Я хочу, чтобы власть, любая перестала быть популисткой и жить выборами. Я хочу, чтобы власть вернула мне 28 млн. экспортного НДСа, который она мне должна безпроцентно и не хочет отдавать. Я хочу, чтобы народ перестали кошмарить ценами на газ, это не интересно. Лично меня интересует результат, а не то, как и какой ценой  его добились. мне повезло и я объездил много стран, так вот, я хочу чтобы власть была незаметна. Нужна ли для этого федерализация? Не знаю. В любом случае решать и обсуждать это надо в спокойной обстановке. Ну где то так. сам по себе вопрос наверное подразумевает объемный ответ, поэтому всего так и не опишешь.
Какие аргументы ЗА федерализацию. Их не так уж и много, но они существенны. Мы несколько разные по многим параметрам и это позволит снивелировать наши разногласия. Что еще? На лицо истинная децентрализация власти, бюджет будет формироваться снизу вверх. Это в идеале. И тут подходим к аргументам ПРОТИВ. При нашем раздолбайстве мы можем получить 3, 5, 25 царьков, с которыми очень тяжело будет справиться.    по поводу Лаврова, это вопрос к Лаврову.
Мне вот нравится, как реализуется идея федерализма в Германии или Швейцарии. Можно строить государство по их подобию. Для этого надо только стать богатыми и законы соблюдать.
Власть, услышать, регион. как по мне, то это заманухи. В Украине власти простите насрать и на Донецк, и на Львов, и на пр. регионы. Власть не меняется, не меняются политики, смена первого лица ничего не значит. Ну уберут полностью Курченко, его бизнес перейдет к Коломойскому и т.д. Я же все это за больше чем 20 лет видел не раз. Я не верю Турчинову, не верю Яценюку, не верю Порошенко, не могу верить Тимошенко. Они с первых дней еще триумфального для них 2005 в скандалах. Я считаю, что если раз в пять лет выборы президента грозят развалом страны, то может ну его на х... этого президента вообще. Многие ли знают, что презики есть в Израиле или Германии? Чтобы власти верили, она должна перестать быть лицемерной и популистской. Ну скажите мне чем Янукович на охоте, когда бьют людей отличается от Пашинского на рыбалке в момент развала страны? При этом оба на вертолетах.  Чем кортеж Януковича отличается от кортежа Авакова? Вам не противно? Мне противно. Как противны и печенюшки на Майдане, как противны и подачки в виде цены на газ и пр. лабуда.

Мне Украина напоминает песочные часы, каждые 5 лет переворачиваем, но стороны то одни и теже.
 
Цитата
В Ваших словах только агрессия, подумайте о других кто националистов не поддерживает, у них тоже есть мнения свои личные

Цитата
Сообщение от Waterfan  
shapran, Что то я не видел ваших жалосливых постов, когда убивали людей на Майдане десятками.
Я майдан не поддерживал, это мое личное мнение
Вот вы и спалились товаГищ "пацифист".
Так е надо тут о жертвах писать человеческих, о начале гражданской войны.  Гуманный вы наш.
 Людей на два сорта поделили?
 
Цитата
Вот вы и спалились товаГищ "пацифист".
Так е надо тут о жертвах писать человеческих, о начале гражданской войны.  Гуманный вы наш.
 Людей на два сорта поделили?
обоснуйте........
 
Цитата
Вам  с Вашей агрессией не поможет видать и психолог, глубже копать надо

у меня агрессия? где? тупо констатация фактов...


Цитата
В Ваших словах только агрессия,

опять агрессия? да Вам похоже и вправду к дохтуру надоть.....
Цитата
"Только большие белые птицы не сказали маленькой серенькой птичке что они родом из Америки и что тёплые дальние страны это резервации".
даже комментировать нехочется....только добавлю: и апельсины там растут наколотые и валенки рядочками стоят...ага...
Цитата
Я майдан не поддерживал, это мое личное мнение
попробую догадаться с одного раза: стабильность наше всьо...ггг
 
Цитата
у меня агрессия? где? тупо констатация фактов...




опять агрессия? да Вам похоже и вправду к дохтуру надоть.....

даже комментировать нехочется....только добавлю: и апельсины там растут наколотые и валенки рядочками стоят...ага...

попробую догадаться с одного раза: стабильность наше всьо...ггг

Да. Достойный ответ двум оппонентам
 
Цитата
Да. Достойный ответ двум оппонентам

ашонитак                  ?
 
Цитата
Будет время попробую прочесть. Но я не знаю такого философа, писателя, историка. политика под именем Д. Ярош.
Я согласен, что для кого то он икона, я могу согласиться с тем, что у него, как и у меня есть свое мнение и свой взгляд на многие вещи. Но это его мнение, его взгляд. Лично я его пока не разделяю. Может прочту и передумаю, посмотрим.
Вот как раз философии там немало.
Я вовсе не пытаюсь навязать вам его мнение, и для меня он не икона (для меня вообще никто не икона), но прочитав вы увидите что есть путь, кардинально отличающийся от предложенных Улями, Янеками, Ющами, Тигипками и прочей сволотой. Готова ли Украина осознать, что он действительтно верный? К сожалению нет. Когда-то в начале декабря 2013г, когда майдан медленно сливали три лидера опозиции, я сказал, что время Ч обязательно настанет, и оно настало, причем, даже раньше, чем я предполагал. Также настанет время для ТОГО пути. Вопрос: доживем ли?
 
Цитата
обоснуйте........
10 постов своих последних прочитайте. Там ВСЕ обосновано....
 
Цитата
10 постов своих последних прочитайте. Там ВСЕ обосновано....
???????????
 
спать завтра работа до 21-00 пока
 
Цитата
Вот как раз философии там немало.
Подозреваю, что на украинском написано. На русском нету? Почитал бы.
 
Цитата
Мне Украина напоминает песочные часы, каждые 5 лет переворачиваем, но стороны то одни и теже.
Тут вы немного ошибаетесь! Как раз вы и предлагаете оставить все как есть и дальше вертеть эти часы... Что самое интересное, что даже не мы эти 22 года их вертели.., это делали за нас в кремле... Мне жаль вас, что вы этого так и не поняли...
У нас сейчас выпал шанс расстаться с этими часами раз и навсегда...
 
Цитата

У нас сейчас выпал шанс расстаться с этими часами раз и навсегда...
И перейти на "европейское время" :al:
 
Цитата
даже комментировать нехочется....только добавлю: и апельсины там растут наколотые и валенки рядочками стоят...ага...

Меня просто поражает что американские психологи делают выводы на основании своего материалистического и потребительского мировозрения.
 
Людей на два сорта поделили?
Цитата
???????????
О человеческмх жертвах в Мариуполе
Цитата
Первые жертвы среди мирного населения от военных
Цитата
Демагогии много итог один - смерть людей

Ответ на мой вопрос "Чего же вы  не выражали скорбь, когда убивали людей на Майдане"
Цитата
Я майдан не поддерживал, это мое личное мнение

Цитата
???????????
Еще вопросы будут.
 
Цитата
У нас сейчас выпал шанс расстаться с этими часами раз и навсегда...
С Порохом и Улей???
:bj::bj::bj:
 
Цитата
С Порохом и Улей???

https://www.youtube.com/watch?v=gaS1h9gR3RQ&feature=youtu.be
 
Sirko72, Заметано!!!   :bf::bf::bf::bf::wink:
 
Очередная "победа" при проведении АТО
http://censor.net.ua/news/281639/v_kramatorske_separatisty_osvobodili_desantni­kov_protiv_zalojnikov_primenyali_fizicheskoe_vozdeyistvie :at:
 
Цитата
делают выводы на основании своего материалистического и потребительского мировозрения.
Знаете, только вот показывали в новостях варваров ненасытных:al:
И мне еще больше захотелось жить в стране материалистического и потребительского мировоззрения.., а не отапливать за мой счет зимой улицу между котельней и квартирой:ap:

https://www.youtube.com/watch?v=H7mKreQwU6M
 
Цитата
Знаете, только вот показывали в новостях варваров ненасытных:al:
И мне еще больше захотелось жить в стране материалистического и потребительского мировоззрения.., а не отапливать за мой счет зимой улицу между котельней и квартирой:ap:

Проблема в том что кол-во мест в этом "раю" ограничено.
 
Цитата
Проблема в том что кол-во мест в этом "раю" ограничено.

Поэтому для пессимистов туда вообще вход закрыт!:bk:
 
((((((((((((((((
 
Цитата
((((((((((((((((

https://www.youtube.com/watch?v=CkkS9P3yvk0
 
https://www.youtube.com/watch?v=8kQlr1hFxhA
 
https://www.youtube.com/watch?v=AnmjZ-achhU
 
Цитата
Макс так по мелочам..

Тошнит от этого.Нельзя так-за деньги.Говорят- кто в армию Коломойского вступает- тому обрезание делают.Сегодня одному продался. Завтра другому.Тому кто больше заплатит..
 
 
Цитата
Тошнит от этого.Нельзя так-за деньги.Говорят- кто в армию Коломойского вступает- тому обрезание делают.Сегодня одному продался. Завтра другому.Тому кто больше заплатит..
Вы уже определитесь, а то как девочка на выданье... то недофинонсировали, то перефинансировали..., то власть бездейсвует, то слишком активна...
А сами диверсиями занимаетесь, с обрезанием... а ведь найдутся наивные и доверчивые...
 
Цитата
Опухоль то вырезали. Но это не излечило больного.Ему также нужна пересадка сердца.Причём никто ни от кого ничто не скрывает.Все знают,что без операции больной протянет ещё две недели. Макимум два месяца.А если-операция-так после пересадки сердца выжить ещё нужно.А если выживет-так сможет ли вернутся к нормальной жизни?Дилема.К тому-же если разумееш, что маленькая частичка организма больного-ты сам.Как быть.Хотя-с другой стороны-закон сохранения материи.Ничто никуда безвозвратно не уходит, и ничто ни от куда не появляется. Каждая новая цепочка событий-это не более чем продолжение предыдущих последовательностей.Все мы в прах уходим и с праха возрождаемся.Это я о том, что мы стоим на пороге грандиозных событий, и ежели нам хватит силы,духа,и карта ляжет-мы сможем реализовать идею народовластия в нашей Родине Украине.Что в свою очередь может стать началом обширной цепной реакции.
Ну и с этой точки зрения-какова роль среднестатистического украинского обывателя?Сколько,как дорого он сможет заплатить за государственность и независимость Украины перед лицом реальной угрозы?Сможет ли он сам писать для себя сценарий и играть роли в своём-же театре в пьесе под названием"Жизнь"Или опять нужно будет просить кукловода поуправлять марионетками,плясать под его дудочку,играя его сценарий,объективно понимая,что за услуги он соберёт сливка с утреннего удоя,и заберёт первенцев.
 
Цитата
спать завтра работа до 21-00 пока

Спите спокойно. Ваши двойные стандарты очевидны, на майдане и в Крыму гибли не люди. А в Мариуполе первые жертвы и гражданская война.
Всё остальное: советы, которых никто не просил, нападки на оппонентов, обвинение адекватных постов в агрессии и т.д. говорят о многом.
 
Ну какие мысли будут,  после встречи четырех???
Слили нас друзья?
 
Помилование не стрелявших сепаратистов, наконец прекратится антисемитизм, у нас же идёт ущемление, ставят их то мэрами, то премьерами бедных, о Крыме ни слова. Как то маловато вопросов и ответов.
 
процесс пошел?

Цитата
Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский выплатил первую награду за пойманного диверсанта.
Об этом на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщил он сам, передает Укринформ.
"Первый перевод 10 000 $ (в гривнах по курсу) уже состоялся. Ввиду конфиденциальности информацию получите от представителей правоохранительных органов. Просьба ловить диверсантов, а не "москалей", то есть не всех подряд россиян", - сообщил Коломойский.
По его словам, диверсанта передали правоохранительным органам.
Коломойский добавил, что по данным спецслужб, в Украине действуют более тысячи диверсантов из России. Поэтому "заработок будет неплохой..." , - поощрил миллиардер.

http://politics.puls.kiev.ua/person/237448.html
 
Цитата
1 - Ключовою фігурою його не вважаю.
2 - Соромно жити на західній Українї і не знати, хто такі тризубівці, і їх провідник Дмитро Ярош.
3 - Заперечувати, що радикально налаштовані націоналісти, переломили хід подій на Майдані, як мінімум недоречно. До речі саме       Ярош узяв на себе відповідальність за початок "бойових" дій на Грушевського, в той час як "свята трійця" разом з порохом обісцялися (що й продовжують робити до сьогодні) ще 1 грудня 2013р.
4 -  Про заяви полякам, можна  ссилку (відеоряду, текст приймаю тільки з офіційного порталу Тризубу), Доречі, Ярош не збираеться, та й не збирався ніколи обійматися з ЕС, США, НАТО, а з козломордими і поданво. Його позиція по опитуванню в данній темі : Независимая Украина - партнёр Европы и России.
5 - На руку агресора діїї вищого керівництва силового блоку нашої держави. Ярош, я гадаю,  вже давно би ввів ВС, і сьогодні  Крим би не був частиною іншої держави.
2 Сорі але Ви мислите стереотипами.:tongue: Ну і що що я живу на заході? Я маю знати всіх націоналістів? (не плутати з нацистами, фашистами, шовеністами і тд). А якщо я жив би на сході то я мав би з триколором по місту гасати? Розширте свій кругозір, в світі є не тільки чорне і біле, навіть не тільки сіре, а ще безліч градацій і напівтонів :wink:
3 я це не заперечую, але багато їхніх дій не пішли на користь Україні, від великих цурисів врятувало тільки те що їх ніхто в світі не сприймав серйозно.
4 не сам Ярош, а хтось з його поплічників заявив, полякам, що мають претензії на землі. Потім сказали, що що поляки їх не так зрозуміли. Так само як чомусь їхню сторінку дууууже часто "взламують" То про послання до чеченців, то сьогодні про те що активіст ПС підірвав себе з проросійськими активістами на Донбасі.
5 можу просперечатись. Дії верхівки не обговорюються, то просто феєрія маразму. Але те що Ярош врятував би все я дуже сумніваюсь.
П.С. Не варто ображати інших людей, обзиваючи їх, це не покаже Вашу силу, а навпаки демонструє Вашу слабкість. Он Танат веде себе на порядок пристойніше :wink:
 
Цитата
Опухоль то вырезали. Но это не излечило больного..
Как минимум, это вопрос точки зрения на полупустой\полуполный стакан. Государственный аппарат глубоко криминализирован, тут еще очень многое нужно сделать. Но начало положено.
Цитата
...Ему также нужна пересадка сердца...
Всё в порядке у украинцев с сердцем. Власть - не сердце.
Цитата
...Причём никто ни от кого ничто не скрывает.Все знают,что без операции больной протянет ещё две недели. Макимум два месяца.А если-операция-так после пересадки сердца выжить ещё нужно.А если выживет-так сможет ли вернутся к нормальной жизни?Дилема. ...
Не надо нагонять страху. Мы и были в глубочайшей заднице. Оставалось только в ТС вступить, чтоб зацементировать существовавшее положение.
Цитата
...если нам хватит силы,духа,и карта ляжет-мы сможем реализовать идею народовластия в нашей Родине Украине.Что в свою очередь может стать началом обширной цепной реакции..
Вот это - ночной кошмар Путина, и не его одного. Именно страх перед цепной реакцией толкнул его на войну с Украиной. Теперь между ним и цепной реакцией - патриотизм россиян.
 
Цитата
Поэтому для пессимистов туда вообще вход закрыт!:bk:

Для меня как раз вход открыт, но я туда сам не хочу идти т.к. у меня другие ценности, а также из солидарности к основной массе простых, бедных людей которых туда не пустят. Конечно кому-то повезёт, обеспеченные люди на Украине сами туда ворвутся расталкивая других. Они тут хорошо живут, а туда рвутся чтоб ещё лучше жить, т.к. им всё мало, поэтому и флаги преимущественно на джипах.
 
Вот до чего договорилась четверка

-роззброєння всіх незаконних збройних формувань;
- звільнення всіх захоплених адмінбудівель та вулиць;
- амністія сепаратистам;
- загальнонаціональних діалог в Україні щодо нової Конституції.
 Отсюда вытекает что надо убрать майдан, полностью разороужить правый сектор и провести референдуумы в тех областях где захочет народ.
В итоге Коломойский будет вынужден еще объявить вознаграждение за поимку правых, ребята так просто не сдадутся.Под амнистию все не попадут , а выглядеть будет как нарушение договоренностей.
Обсуждение конституции повернут как референдум о самостийноати в каждой области со всеми вытекающими .
В общем расчет опять на внутренние противостояния, чем путин  успехом и воспользуется,подтерев нос амереканцам и Европе.
 
Цитата
***
Зрозуміло. Давайте продовжимо. Що Ви б хотіли отримати в організації держави?
Напишу чого прагну я.
Я проти передачі влади з центру в регіони. Так ми отримаємо як Ви написали 25 князьків. Я за передачу влади (вірніше впливу на ВСІ гілки влади) людям в регіонах. Я не буду описувати наші місце ві приклади наведу загальноукраїнські. Наприклад мер Димитрова,  пяним створив ДТП, йому присудили здається аж цілих 3 роки, а потім амністували, за хорошу поведінку. В Криму СБУшник теж цілком міг уникнути покарання, за ДТП з швидкою. І таких ДТП в яких чиновники чи мажори тупо відмазуються валом. Який вплив на суди має місцева громада? Який вплив мала громада на "колядника" Зварича?
Який вплив має громада на міліцію, прокуратуру? В нас прямо біля обласного управління міліції є зал гральних автоматів. Причому відкрився він восени. Менти там пють каву прямо навпроти дверей залу кожного ранку. А зараз там навіть двері не закривають. Якщо раніше всі розуміли, що то є з зовнішнього вигляду, то зараз двері відкриті і всі бачать автомати. А міліції похер. І громада не може турнути начальника міліції через бездіяльність, те саме і з прокуратурою...
Сорі продовжу в іншому пості, а то можуть знову відключити світло.
 
greyushka
"Всё в порядке у украинцев с сердцем. Власть - не сердце."
Если рассматривать по аналогии с человеческим организмом державу Украина, то что тогда сердце?
 
Цитата
Вот до чего договорилась четверка


В итоге Коломойский будет вынужден еще объявить вознаграждение за поимку правых, ребята так просто не сдадутся.Под амнистию все не попадут , а выглядеть будет как нарушение договоренностей.
Выходит-спасителем нации по сценарию предлагают быть Коломойскому, который за деньги будет отстреливать тех и других....Гдето я это всё уже наблюдал..  Рассказать где?
Ставить в ранг героев людей у которых мотивация"СЛУЖУ ДОЛАРУ В КАРМАНЕ" Сново моск вскипает..  Это не мой сценарий событий...  
Им понравится вкус зелёных, и они завтра будут отстреливать всех- кого оплатят наличными..
 
Цитата
greyushka
"Всё в порядке у украинцев с сердцем. Власть - не сердце."
Если рассматривать по аналогии с человеческим организмом державу Украина, то что тогда сердце?

Географически сердце Украины это Днепропетровск. Поэтому все нормально с сердцем.
 
Цитата
Выходит-спасителем нации по сценарию предлагают быть Коломойскому, который за деньги будет отстреливать тех и других....Гдето я это всё уже наблюдал..  Рассказать где?
Ставить в ранг героев людей у которых мотивация"СЛУЖУ ДОЛАРУ В КАРМАНЕ" Сново моск вскипает..  Это не мой сценарий событий...  
Им понравится вкус зелёных, и они завтра будут отстреливать всех- кого оплатят наличными..
Так на то и расчет.
Интересно каков ваш сценарий?
 
Цитата
Вот до чего договорилась четверка

-роззброєння всіх незаконних збройних формувань;
- звільнення всіх захоплених адмінбудівель та вулиць;
- амністія сепаратистам;
- загальнонаціональних діалог в Україні щодо нової Конституції.
 Отсюда вытекает что надо убрать майдан, полностью разороужить правый сектор и провести референдуумы в тех областях где захочет народ.
В итоге Коломойский будет вынужден еще объявить вознаграждение за поимку правых, ребята так просто не сдадутся.Под амнистию все не попадут , а выглядеть будет как нарушение договоренностей.
Обсуждение конституции повернут как референдум о самостийноати в каждой области со всеми вытекающими .
В общем расчет опять на внутренние противостояния, чем путин  успехом и воспользуется,подтерев нос амереканцам и Европе.

Не утрируйте. Общенациональный диалог это не обязательно референдум, каждой области за самоопределение. Это конституционная комиссия с представителями каждой области в составе. Да и если провести общенациональный референдум про усиление местной власти и второй язык греха не будет.
Здания в Киеве действительно тоже нужно освободить. Иначе это двойные стандарты. Там нужно-тут не нужно.
Коломойский волен подписывать и объявлять, что хочет. Кто заставит его объявлять награду за правых? У нас например они не бегают с оружием, ничего не захватывают, сотрудничают с милицией на охране митингов, ладят с церковью и еврейской общиной. Что плохого в таких крайностях? Каждый правосек у нас в разы умереннее любого колорада. По тому - что видел, с ленточками бегают уголовники, люди с психическими расстройствами, пьянь, гопота за деньги, и бабушки с пеной у рта, которые думают, что СССР существует. Это не те люди, которые могут определять будущее страны.
Но я бы не смотрел особо на эти договоренности. Все знают цену бумажки подписанной Путлером.
Сегодня подписать амнистию, тем кто добровольно сдаст оружие и не совершал насилия. Подписать в парламенте, с теми кто вменяем акт гражданского согласия, где закрепить за парламентом и президентом обязанности по расширению самоуправления регионов и русским языком. Кто после этого не освобождает и остается - штурм и мордой в землю. С договоренностями это не расходится.
Ничего не делать три дня это неправильно, время на передислокацию человечков. Откуда дальше выковыривать будем?
 
Цитата
Не утрируйте. Общенациональный диалог это не обязательно референдум, каждой области за самоопределение. Это конституционная комиссия с представителями каждой области в составе. Да и если провести общенациональный референдум про усиление местной власти и второй язык греха не будет.
Здания в Киеве действительно тоже нужно освободить. Иначе это двойные стандарты. Там нужно-тут не нужно.
Коломойский волен подписывать и объявлять, что хочет. Кто заставит его объявлять награду за правых? У нас например они не бегают с оружием, ничего не захватывают, сотрудничают с милицией на охране митингов, ладят с церковью и еврейской общиной. Что плохого в таких крайностях? Каждый правосек у нас в разы умереннее любого колорада. По тому - что видел, с ленточками бегают уголовники, люди с психическими расстройствами, пьянь, гопота за деньги, и бабушки с пеной у рта, которые думают, что СССР существует. Это не те люди, которые могут определять будущее страны.
Но я бы не смотрел особо на эти договоренности. Все знают цену бумажки подписанной Путлером.
Сегодня подписать амнистию, тем кто добровольно сдаст оружие и не совершал насилия. Подписать в парламенте, с теми кто вменяем акт гражданского согласия, где закрепить за парламентом и президентом обязанности по расширению самоуправления регионов и русским языком. Кто после этого не освобождает и остается - штурм и мордой в землю. С договоренностями это не расходится.
Ничего не делать три дня это неправильно, время на передислокацию человечков. Откуда дальше выковыривать будем?

Тоесть после пасхи надо ждать новых сюрпризов?
 
Цитата
Выходит-спасителем нации по сценарию предлагают быть Коломойскому, который за деньги будет отстреливать тех и других....Гдето я это всё уже наблюдал..  Рассказать где?
Ставить в ранг героев людей у которых мотивация"СЛУЖУ ДОЛАРУ В КАРМАНЕ" Сново моск вскипает..  Это не мой сценарий событий...  
Им понравится вкус зелёных, и они завтра будут отстреливать всех- кого оплатят наличными..

Не утрируйте и Вы также.
Батальон Днепр это не армия Коломойского. Это армия Украины. Что плохого, если человек патриот страны получает нормальные деньги, готов охранять страну и не отдаст вверенное ему оружие первому встречному?  Тест в батальон начинается с текста гимна Украины и истории этой страны. Неужели хорошо, что у нас была на бумаге армия 60 тыс. с зарплатой две с коп, пенсией в 45 лет, а на деле оказалось 6 тыс. условно боеспособных? Может лучше, чтобы это было 20 тыс. но с бронежилетами, учениями, налетом и зарплатой в 6-7 тыс.-может тогда оружие бы не здавали?

Цитата
Тоесть после пасхи надо ждать новых сюрпризов?
Хорошо бы не на пасху. В преданность христианским традициям фашистов не верю.
 
Цитата

Хорошо бы не на пасху.
То есть ничего не изменится, а только может все усугубится?
Но вроде народ похоже начинает думать.
http://espreso.tv/news/2014/04/18/zhyteli_slovyanska_vymahayut_ochystyty_mi­sto_vid_ozbroyenykh_lyudey_i_zvilnyty_shtepu
И до них  все таки начинает доходить что их просто используют.Вот только не верится что все тихо закончится как на бумаге между четырех.
 
Цитата
...Если рассматривать по аналогии с человеческим организмом державу Украина, то что тогда сердце?
А к чему проводить бессмысленные параллели? Народ и власть - разные организмы, они сосуществуют. Власть существует до тех пор, пока народ позволяет. Пока видит в ней смысл и пользу для себя. В нашем случае власть стала паразитировать на организме народа.
Цитата
Географически сердце Украины это Днепропетровск. Поэтому все нормально с сердцем.
5 баллов :dk:
 
Цитата
... Хорошо бы не на пасху. В преданность христианским традициям фашистов не верю.
Вербное воскресенье они отмечали расстрелом наших СБУшников.
Впереди Пасха, годовщина образования "Галычины", Первомай, День Победы... Не дадут они нам покоя, тут и к бабке не ходи.
 
Цитата
Отсюда вытекает что надо убрать майдан, полностью разороужить правый сектор и провести референдуумы в тех областях где захочет народ.
А чтот тут такого плохого? Убрать свинарник, разоружить бандитов, спросить мнение народа, где он того пожелает. С такого ракурса Вы не рассматривали?
 
Цитата
и зарплатой в 6-7 тыс.
Скромное пожелание. За такие копейки еще и чем то рисковать. Тут даже не ИМХО.
 
Цитата
А чтот тут такого плохого? Убрать свинарник, разоружить бандитов, спросить мнение народа, где он того пожелает. С такого ракурса Вы не рассматривали?
Это люди и сами бы давно сделали, без братской  помощи  и соглашений.Или надо на благие намерения кнут?
 
"Воевать не числом, а умением"  А.В. Суворов

Ничего критического на встрече четырёх не наговорили. На всякий случай и антисемитизм затронули, это в Украине не актуально, лучше бы антиукраинизм обсудили.
И вообще пора учиться в стране порядок наводить самим.
 
Цитата
А чтот тут такого плохого? Убрать свинарник, разоружить бандитов, спросить мнение народа, где он того пожелает. С такого ракурса Вы не рассматривали?
Думаю, референдум на эту тему будет так или иначе. Если люди не хотят жить в Украине и воюют со своей страной - нх они нужны?
Вот только провести бы его попозже, через годик-другой. Пусть народ на Крым посмотрит, как там дела обстоять будут.
 
Цитата
Думаю, референдум на эту тему будет так или иначе. Если люди не хотят жить в Украине и воюют со своей страной - нх они нужны?
....

Дело в том, что они как раз хотят жить в Украине...:db:
И прекрасно понимают, что происходит в России с теми, кто воюет с своей страной. Не говоря уже про какие-то там референдумы.
 
Цитата
Вербное воскресенье они отмечали расстрелом наших СБУшников.
Впереди Пасха, годовщина образования "Галычины", Первомай, День Победы... Не дадут они нам покоя, тут и к бабке не ходи.

Думаю сейчас будет под разными предлогами затягиваться освобождение админзданий, и отвлекаться силы туда. В это время готовится провокации в других местах. Таки покой нам теперь только сниться. Путлер объявил войну Западу, а мы на передовой как живой щит. Сколько времени прошло от пактов 38 до нападений все знают. Финансирование армии и проблемы Раши тоже. Возраст Путина играет против него, поэтому столько он ждать не может. Майдан заставил его действовать чуть раньше полной готовности. Так, что теперь от ЕС в первую очередь зависит, просрут ли они свой шанс остановить агрессию на нас или смогут реально пойти дальше, в отказе от нефти, денег и газа орды. Только экономика может подорвать планы.
 
Цитата
Это люди и сами бы давно сделали, без братской  помощи  и соглашений.Или надо на благие намерения кнут?



Цитата
Вот только провести бы его попозже, через годик-другой. Пусть народ на Крым посмотрит, как там дела обстоять будут.
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
Было бы глупо не согласиться. А если удастся им "вытянуть" Крым и что тогда? Ведь реально более высокие з/платы у военных и ментов тоже оказали влияние на выбор страны "приписки". Мир изменился. Границы в той или иной степени снивелированы, космополитизм перестал быть  просто термином.
 
А куда это ТАНАТ пропал?
Замаскировался?
Что думаете по дальнейшим шагам своего государства по отношению к нашему,исходя из последних соглашений четырех.
 
Цитата
А куда это ТАНАТ пропал?
Замаскировался?
Что думаете по дальнейшим шагам своего государства по отношению к нашему,исходя из последних соглашений четырех.

Ваша манера переворачивать мои посты до неузнаваемости не располагает к ответу.
 
Продовжу.
Бюджет. Мені весь час казали, що моя область глибоко депресивна, що ми нахлібники і нас вся Україна годує. Почали це казати ще з школи, на уроках географії наприклад, нам таке вбивали в голову. Подивився на зведену таблицю (вона навіть в цій гілці була) і виявляється моїй супер дотаційній області дали аж цілих 200 млн гривень :dc: Точно це супер дотації. Але є один момент, в нас всі підприємства великі просто закрили. Є всього пара бюджетоутворюючих. Але відкрили багато малих виробництв, торгових мереж і представництв головні офіси яких є в Києві, Дніпрі, Львові...  Багато місцевих підприємств втікли від оподаткування сховавшись за ширмою приватних підприємців. Я працював на швейній фабриці "Трембіта", там в один день "зникло" 2000 працівників, залишились тільки ті хто доробляв до пенсії і пара приватних підприємців БЕЗ НАЙМАНИХ ПРАЦІВНИКІВ, але при цьому ці пенсіонери і пара ППшників випускали такий же обсяг продукції як до цього всі 2000 :bj:   Те саме з багатьма магазинами, в нас є супермаркети, які коли дивишся в чек виявляється набір ППшників..... Тому я б хотів щоб в держ бюджет (на армію, держапарат і тд) ішло всього 20-30% від надходжень. Решта залишається на місці. Якщо державі не достатньо то нехай стимулює місцеві підприємства, створює умови для відкриття нових, рекламує галузі для інвестицій. Але щоб податки платились 100% не там де головний офіс, а там де фактично отримуються прибутки.
Митниця. Я хочу бачити прозору митницю, де товари розмитнюються за зрозумілими правилами і де немає контрабасу.
Я колись для відправки товару в РФ пішов в Торгово Промислову Палату, зробив оцінку вартості. При чому оцінку робив тому, що є якийсь лист від митників до Укрпочти, що саме ця категорія відправлень має іти з оцінкою і тільки з Чернівців. Якщо я той же товар відправлю з Тернополя то оцінювати не потрібно.:dc: Відправив товар, а мені з Борисполя завернули цурюк назад. Причина банальна
1 митник вважає, що цей товар має коштувати дорожче (от він так собі думає, бо в дорогому салоні Києва в роздріб товар коштує дорожче і націнка салону його не колише) і його не хвилює що є офіційна оцінка і документи, про суму яку сплатили росіяни.
2 я маю відправляти через чернівецьку митницю, щоб мені повернули ПДВ, але я є ППшник і ПДВ не сплачую, тому мені нічого не будуть повертати.
Місцеве самоврядування. Я хочу бачити чіткі правила за якими будуть діяти місцеві чиновники, а саме головне яка відповідальність за порушення цих правил.
От у нас риги взяли і турнули мера. І три роки Чернівці без мера. Був такий собі чебурашка, який кричав, що він чернівчанин. Але він не в змозі зорганізувати навіть двірників. Чи зупинити розпил бюджету на ремонт доріг. Ремнот 500 метрів вулиці за 1 млн доларів це занадто. І при цьому після відкриття вулиці виявляється, що асфальт там просто ЖОПА це міг бути шар основи, але аж ніяк не верхній шар, через браковані люки там перевернувся один бус.... Сусідня зі мною вулиця ремонтується вже 3 роки і не відомо коли закінчать. Розрили замінили водогін. Зарили. На наступний рік знову розрили і замінили газогін, і знову зарили. В цьому році знову будуть розривати, щоб зробити ще ливньовку. А в наступному знову рити, щоб зробити подушку під дорогу. Може варто було не рити всю дорогу, а робити частинами від перехрестя до перехрестя і не витрачати купу грошей на тупе розривання-заривання?
Я будував мансарду. РІК збирав дозволи і довідки, будував аж цілих 5 місяців. А потім ТРИ роки не міг узаконити, бо виявляється не сказали, що треба ще один папірчик, а зараз все вже нічого нізя зробити, ну хіба що на лапу дати. Я не давав нічого. А потім попав до чиновника в БТІ і та сказала, що папірчик не потрібен і за тиждень провела документи через міськ раду і я отримав свідоцтво. Я б хотів щоб всі чиновники які мене ганяли по кабінетах знали, що якщо вони порушують закон, то їх покарають.:aq:
 
Цитата
Мне Украина напоминает песочные часы, каждые 5 лет переворачиваем, но стороны то одни и теже.
Так, супер, а що Ви зробили, щоб це змінити?
 
Цитата
Так, супер, а що Ви зробили, щоб це змінити?
спать пошел....гггг
 
Цитата
А чтот тут такого плохого? Убрать свинарник, разоружить бандитов, спросить мнение народа, где он того пожелает. С такого ракурса Вы не рассматривали?
Про бандитів +10000000 Я чомусь так підозрюю, що ті хто дійсно був партріотом, ті вже або в нацгвардії, або на місцях. А в Київ зїхало багато тих хто відчув можливість наживи.
Але де свинарник Ви бачили?
 
Цитата
...А если удастся им "вытянуть" Крым и что тогда? Ведь реально более высокие з/платы у военных и ментов тоже оказали влияние на выбор страны "приписки". Мир изменился. Границы в той или иной степени снивелированы, космополитизм перестал быть  просто термином.
Не меняется мир. Пенсии с кучей доплат и инвалидных - пусть даже 10 000 рублей. Из них минимум 4000 на коммуналку за более чем скромную хатку. Соотнести это с ценами. Зарплаты у ментов и военных - это хорошо, но не только менты и военные живут в стране. Кстати, интересно посмотреть будет на отношение к уже изменившим одной Родине ментам и военным.
Ну, и какие-нибудь неприятности, недовольство, и первый выход на демонстрацию. Первый разгон...
Поживем - увидим.
 
В догонку. И нужно помнить, что в этой сепаратистской авантюре Россия опирается на обиженный Майданом криминалитет. Это еще сыграет свою роль.
 
Цитата

Врач делающий операцию более менее точно может сказать когда больной пойдёт на поправку. Когда же это будет?
 
А там нечего смотреть. Крым заселяли почти по разнарядке. Татар выселили, заселяли степную зону евреи, украинцы и ЮБК отставные офицеры Российских ВМС с севера. Только они могли там селиться. Таким образом в Крыму создавалось численное превосходство русскоязычного населения.
Все пришлые (украинцы которые приехали уже в последние 20 лет, татары) это не жители Крыма (по Пупкину). Они не будут получать такие деньги как россияне. Ни при каких условиях. Их будут под любым предлогом выживать из Крыма. Если со временем там кто то будет проводить открытый (со всеми правилами и контролем) референдум за Украину голосовать там будет некому.
На месте Украины я бы перед референдумом за 24 часа выселил всех с русскими паспортами. На их родину и лишь потом провел референдум. Эти слова не пророческие. Это действительность которая ждет крымчан.
 
Цитата
Врач делающий операцию более менее точно может сказать когда больной пойдёт на поправку. Когда же это будет?
Врачом в нашем случае выступил народ. У него и спросите.
ЗЫ Когда-то загнал себе в указательный палец осколок стекла. Врачи сказали, что все почистили. Но мне было больно, особенно когда при ходьбе рука ударялась о бедро. Пару месяцев мучался. Потом заперся в ванной, сделал себе операцию с помощью лезвия и кусачек для ногтей. Вынул довольно большой осколок, он терся о кость, вызывая боль. А Вы - врачи, врачи. Кстати, мать была в ужасе, вся ванная в крови. Похожий случай и у нас. Да, не так должно быть. Но иначе не получалось.
 
Цитата
В догонку. И нужно помнить, что в этой сепаратистской авантюре Россия опирается на обиженный Майданом криминалитет. Это еще сыграет свою роль.

Тут уже всё смешалось в доме...  Начало этого шабаша, действия Ахметки, Ефремова, Иванющенко, Януковича мл. и Ко. Им нужно было выторговать себе индульгенции у Киева. И это думаю практически получилось. О чем свидетельствует визит Яцыка в Донецк. Раша пользовалась до момента этой ситуацией и когда регионы начали сливать, пришли зеленые с опорой на своих агентов и мелкий криминалитет, который был не у корыта Яныка и только использовался рыгами.  Ахметка и Ко сами в ах..е от этой ситуации, которую сейчас не контролируют. Куда сейчас направят они свои стопы? Скоро увидим.
 
Цитата
Тут уже всё смешалось в доме...  Начало этого шабаша, действия Ахметки, Ефремова, Иванющенко, Януковича мл. и Ко. Им нужно было выторговать себе индульгенции у Киева. И это думаю практически получилось. О чем свидетельствует визит Яцыка в Донецк. Раша пользовалась до момента этой ситуацией и когда регионы начали сливать, пришли зеленые с опорой на своих агентов и мелкий криминалитет, который был не у корыта Яныка и только использовался рыгами.  Ахметка и Ко сами в ах..е от этой ситуации, которую сейчас не контролируют. Куда сейчас направят они свои стопы? Скоро увидим.

А у них по моему выхода нет. Скорее всего им будет необходимо показать что они по прежнему хозяева положения. А для этого необходимо будет что то строить, создать рабочие места и показать кто кормилец. Другого выхода я для них не вижу. Плюс вступление в Евросоюз. С их отсталым производством можно было торговать только с рашей, теперь это не пройдет.
 
Цитата
Врачом в нашем случае выступил народ. У него и спросите.

"Врач" колеблется в своих мыслях, какое назначать послеоперационное лечение, и всё больше его посещает мысль что выздоровление больного от него не зависит.
 
Цитата
А у них по моему выхода нет. Скорее всего им будет необходимо показать что они по прежнему хозяева положения. А для этого необходимо будет что то строить, создать рабочие места и показать кто кормилец. Другого выхода я для них не вижу. Плюс вступление в Евросоюз. С их отсталым производством можно было торговать только с рашей, теперь это не пройдет.

Хорошо бы. Но сейчас они по факту не могут обеспечить освобождение зданий. Для этого заявления о согласовании условий с сепаратистами и срыв подписания Симонякой. Если не смогут, то Киеву они на не на. Путин тоже их прокидывает, действуя с копеечными гопниками. Это дешевле и те точно не самостоятельные. Ахмету сейчас нужно или простимулировать типа новое руководство Донецкой республики (деньгами или терриконами)  и помочь Киеву. Или надеяться, что Путлер им что-то оставит от кормушки, что вряд ли прагматично.
Ещё вопрос, что захваты вряд ли на выхи остановятся. Несмотря на приостановку АТО. Что с этим делать? Так можно одно освобождать, другое захватывать. Тем более там по многим мелким городишкам свои урки уже сами собрались ментов попрессовать.
 
Ну вот последняя информация по ТВ. Зеленые человечки уже спрятались. Их не видно, технику отобранную спрятали, голота уже без оружия охраняет свои здания. Решение вчерашнее по четырёх сторонней встрече есть. Руки власти я думаю развязаны. (возможно я чего то не знаю). Я думаю зачистка не за горами.
 
Цитата
"Врач" колеблется в своих мыслях, какое назначать послеоперационное лечение, и всё больше его посещает мысль что выздоровление больного от него не зависит.
Значит, будут еще операции.
 
Цитата
Ну вот последняя информация по ТВ. Зеленые человечки уже спрятались. Их не видно, технику отобранную спрятали, голота уже без оружия охраняет свои здания. Решение вчерашнее по четырёх сторонней встрече есть. Руки власти я думаю развязаны. (возможно я чего то не знаю). Я думаю зачистка не за горами.
Активист Александр Гнездилов, в частности, заявил «Би-Би-Си», что нынешние власти Украины нелегитимны и, соответственно, незаконно занимают правительственные здания. По словам Гнездилова, его соратники покинут занимаемую ими Донецкую областную администрацию лишь после того, как в Киеве будут освобождены президентская администрация и Верховная Рада. Такую позицию в комментарии «МК» подтвердил премьер-министр самопровозглашенной «Донецкой республики» Денис Пушилин. «Мы обеими руками за освобождение зданий. Но первые здания были захвачены не в Донецке, а в Киеве и на Западной Украине (в период «Евромайдана» в начале 2014 года — прим. Ленты.Ру). Мы были вынуждены захватить здания в ответ на эти действия, — объяснил он. — Давайте освобождать здания в той последовательности, как они захватывались. Сначала в Киеве, на Западной Украине, потом у нас... Первыми мы здания освобождать не будем».
 
Цитата
Ну вот последняя информация по ТВ. Зеленые человечки уже спрятались. Их не видно, технику отобранную спрятали, голота уже без оружия охраняет свои здания. Решение вчерашнее по четырёх сторонней встрече есть. Руки власти я думаю развязаны. (возможно я чего то не знаю). Я думаю зачистка не за горами.

Дай бог.
Рыги меморандум не подписали, во вторник в раду не захотели и до четверга в раду не собираются. В четверг авансирован сбор ЕС для принятия санкций третьего этапа при невыполнении Рашей своих обещаний.
Сепаратисты оставляются на совести Киева. Т.есть если договорятся или разгонят и Донбасс только ручками похлопает от радости, то это подлые коммунисты не подписали, а мы За. Если разгонят и востоку не понравится. То - мы же и не подписали, знали, что Киев плохой.
Нах. тогда они нужны? Может Киеву дешевле тогда самому с этой гопотой договориться, там денег немного надо, из идейных там только противотанковые бабушки, а всю кодлу Яныка пересадить на ...?
 
Цитата
з идейных там только противотанковые бабушки
С бабушками уже договариваются.
В Кабмине из-за инфляции обещают провести индексацию пенсий
 
Цитата
Але де свинарник Ви бачили?
Там на майдане "йолку" убрали или нет. Палатки с бродягами убрали или нет?
 
Цитата
на обиженный Майданом криминалитет
Я бы в тихую по быстрому без огласки придушил. И нет проблем.
Нет поводов, их можно придумать. Тут главное, чтобы без жалости и розовых соплей.
 
Цитата
Я бы в тихую по быстрому без огласки придушил. И нет проблем.
Нет поводов, их можно придумать. Тут главное, чтобы без жалости и розовых соплей.
Не кому их душить было так как пособниками у власти они были.Это вам не батька Лукашенко, он с этим
криминалитетом давно разобрался бы.
 
Цитата
Было бы глупо не согласиться. А если удастся им "вытянуть" Крым и что тогда? Ведь реально более высокие з/платы у военных и ментов тоже оказали влияние на выбор страны "приписки". Мир изменился. Границы в той или иной степени снивелированы, космополитизм перестал быть просто термином.
Точно,помінялось все.Питання- на що?...- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=571288&postcount=289
 
Есть опасения, что на выхи будут провакации  http://espreso.tv/news/2014/04/18/bryhinec_zavtra_mozhlyvyy_shturm_miskrady­_kryvoho_rohu
А спишут на подогретый крепленной водицей народ и не без помщи этих криминалитетов и
всяких остальных сепаратистов.
Вознаграждение надо выдавать за всех кто нагнетает  и усугубляет по деффиринцированной шкале.
Думаю что порядка в разы станет больше.
 
Цитата
Там на майдане "йолку" убрали или нет. Палатки с бродягами убрали или нет?

Вы властью новой довольны полностью?
Вы их действия считаете полностью правильными?
Вы считаете действия (бездействия) милиции и армии правильными?
Вы считаете что виноватые в расстрелах и обворовыванию бюджета посажены?
И таких вопросов ещё тысяча...

Майдан как символ должен стоять. Они одни сегодня являются людьми которые смотрят за властью. Если их убрать в государстве начнется возвращение к старым порядкам. (люди во власти новые? Просто перекрашенные.)
 
Цитата
Вознаграждение надо выдавать за всех кто нагнетает  и усугубляет по деффиринцированной шкале.
Думаю что порядка в разы станет больше.
Да забейте Вы на все это непотребство. Я тут в сети видел уже ставки принимают на результаты относитально Украины.
Выходные. весна, рыбалка, Виски, женщины, сигары. Остальное уверен подождет.
 
Цитата
Выходные. весна, рыбалка, Виски, женщины, сигары.
Радикалам и сепаратистам нужно чаще на рыбалку ездить или просто на природу, меньше было бы негатива в мозгах и помыслы чище.
 
Цитата
Вы властью новой довольны полностью?
Вы их действия считаете полностью правильными?
Вы считаете действия (бездействия) милиции и армии правильными?
Вы считаете что виноватые в расстрелах и обворовыванию бюджета посажены?
И таких вопросов ещё тысяча...

Майдан как символ должен стоять. Они одни сегодня являются людьми которые смотрят за властью. Если их убрать в государстве начнется возвращение к старым порядкам. (люди во власти новые? Просто перекрашенные.)
Не доволен, впрочем властью не довольны всегда и любой. А этой, хоть и не моей пару месяцев от роду и старт тяжелый.
Их действия правильными не считаю. Вернее не все, что они делают правиВ противном случае льно с моей колокольни. Но, тут я им не указ. Им поступать и им отвечать.
Да, в некотором смысле считаю правильными. В противном случае гражданская война.
Чтобы посадить виновных в расстрелах, их для начала надо найти и доказать их вину. Ни первого, ни второго пока не было.
Для меня заявления новых силовиков не аргумент. Кому было выгодно? Ответь те на этот вопрос, и там ищите ответ.
Разворовывание говорите? Конечно не сидят, ни Курченко, ни Янукович и вся эта Ко не сидит. Впрочем не сидит и ЮВТ, и еще многие. Нам через месяц на предоплату за газ переходить по 500, кого благодарить будем?
Ну пусть сидят себе на площади, в последствии старцами наречем и молиться на них будем. К слову, а какое бабло они там сидят и на что живут их семьи? Я вот работаю и плачу налоги, неужто, чтобы они там сидели?
 
Цитата
Радикалам и сепаратистам нужно чаще на рыбалку ездить или просто на природу, меньше было бы негатива в мозгах и помыслы чище.
Так отож. Желательно вместе.
 
Цитата
Не доволен, впрочем властью не довольны всегда и любой. А этой, хоть и не моей пару месяцев от роду и старт тяжелый.
Их действия правильными не считаю. Вернее не все, что они делают правиВ противном случае льно с моей колокольни. Но, тут я им не указ. Им поступать и им отвечать.
Да, в некотором смысле считаю правильными. В противном случае гражданская война.
Чтобы посадить виновных в расстрелах, их для начала надо найти и доказать их вину. Ни первого, ни второго пока не было.
Для меня заявления новых силовиков не аргумент. Кому было выгодно? Ответь те на этот вопрос, и там ищите ответ.
Разворовывание говорите? Конечно не сидят, ни Курченко, ни Янукович и вся эта Ко не сидит. Впрочем не сидит и ЮВТ, и еще многие. Нам через месяц на предоплату за газ переходить по 500, кого благодарить будем?
Ну пусть сидят себе на площади, в последствии старцами наречем и молиться на них будем. К слову, а какое бабло они там сидят и на что живут их семьи? Я вот работаю и плачу налоги, неужто, чтобы они там сидели?

Я Киевлянин. Так себя считаю. Большую часть жизни прожил здесь. На майдан выхожу частенько. Первое желание было после смены власти - это убрать и вычистить этот бардак. Но походил, пообщался. Люди там интеллигентные, образованные, общительные. Многое сообразил (глаза открыли). И понял. Стоять им необходимо. До выборов это точно. Иначе результат будет как в 2004г.
Вам в Донецке с Российского телевидения не видно, что требования восточных областей (сегодняшние) для правительства уже вчерашний день. Уже много сделано и многое в работе. России как скрывать это, больше ничего не остаётся. Это все равно что требовать весны когда она уже давно на улице и скоро лето. Слепой народ, обманутый, жалко. И не раша.....
 
Цитата
Вам в Донецке с Российского телевидения не видно,
У нас телевидение с Вами одно. Да с недавних пор опять включили Россию. Ну и что с того?
Интернет везде, смысл включать, отключать. Да и все я вижу. Вот только не вижу когда государство мне вернет НДС, задолжало по курсу 8, а сейчас сами знаете. И вернет ли вообще? При старой власти хоть решить можно было, а толку от честности, если на деньги линяешь. Вот авто подорожали в салонах, а градацию ставок в ПФ не поменяли. Теперь при покупке даже не люксового авто надо уже минимум 4% в ПФ отслюнявить. А тут и 0,5 % от нацбанка в пользу того парня, к слову так хитро завернули, что и на сборы опосредовано НДС накручивают. Не слышу об отмене НДСа при растаможке газа. Продолжать могу долго. Одно хорошо, при экспорте и росте доллара можно поиграть на ростущем курсе последнего и до наступления валютного не плохо подняться.
 
Занятный момент. В Европе врать не принято, если есть возможность разоблачения.
"...Особого комментария удостоилось и заявление российского политика о том, что генсек НАТО будто бы записал одну из бесед с ним на диктофон, находясь в должности главы правительства Дании. "Эти обвинения - полный нонсенс. Во время своего пребывания на посту премьер-министра, Фог Расмуссен никогда не приносил диктофон на встречи с Путиным или кем-либо еще", - прокомментировала пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску.
 
Цитата
Выходные. весна, рыбалка, Виски, женщины, сигары. Остальное уверен подождет.
Получил уведомление, что завтра ожидается захват моего «административного» помещения (квартиры) отрядом «сепаратистов» в количестве 2-х человек (теща и жена), будут печь пасхи. Противостоять не могу, численный перевес не на моей стороне. В ультимативной форме мне приказали покинуть помещение без боя, но разрешили выходить с «оружием».
Так что вынужден сдать территорию без боя и передислоцироваться  в район ближайшего водоема, для проведения «учений».:ag:
 
Цитата
Получил уведомление, что завтра ожидается захват моего «административного» помещения (квартиры)
сдавайся без боя и вали.
 
Цитата
Получил уведомление, что завтра ожидается захват моего «административного» помещения (квартиры) отрядом «сепаратистов» в количестве 2-х человек (теща и жена), будут печь пасхи. Противостоять не могу, численный перевес не на моей стороне. В ультимативной форме мне приказали покинуть помещение без боя, но разрешили выходить с «оружием».
Так что вынужден сдать территорию без боя и передислоцироваться  в район ближайшего водоема, для проведения «учений».:ag:

То-правильна "війна"...
 
Цитата
Получил уведомление, что завтра ожидается захват моего «административного» помещения (квартиры) отрядом «сепаратистов» в количестве 2-х человек (теща и жена), будут печь пасхи. Противостоять не могу, численный перевес не на моей стороне. В ультимативной форме мне приказали покинуть помещение без боя, но разрешили выходить с «оружием».
Так что вынужден сдать территорию без боя и передислоцироваться  в район ближайшего водоема, для проведения «учений».:ag:
Слабак! Я иначе поступил! Хочешь к теще? Едь к теще! В итоге супруга забрала малого и укатила к теще! Более того, я даже их не отвозил - тесть приехал и забрал! Теперь хочу - на рыбалку, хочу - на "бухалку"! На целый месяц!:bj:
P.S. Если вдруг у кого-то появились неправильные мысли - я очень люблю свою вторую половинку и обожаю своего наследника!:bf:
 
Цитата
Власть - не сердце."
Если рассматривать Украину как человеческий организм, то власть, скорей всего - это глисты
 
Цитата
то власть, скорей всего - это глисты
На этой ноте, между нами возможен компромисс. Хотя я собственно всегда с пониманием относился
к мнению оппонента. Но то такое, посмотрим, что на праздники будет. Думаю, что все одно устроят драйв и адреналин.
 
Цитата
Так на то и расчет.
Интересно каков ваш сценарий?
Армия пресекает внешнюю угрозу на корню-начиная от разведки Армии,и заканчивая жестчайшим молниеносным реагированием на попытки интервенции.МВД соответственно отрабатывает внутреннюю угрозу- отсекая, локализуя,обезоруживая арестовывая преступные элементы с дальнейшим криминальным производством. СБУ соответственно отрабатывает причины случившегося открывая криминальные дела по саботажу на чиновников и силовиков причастных к пособничеству сепаратистам.Правительство соответственно заботится о своём народе принимая нужные законы улучшающие экономическое состояние державы,и и поднимающие жизненный уровень среднестатистического населения.
 
Цитата
Не утрируйте и Вы также.
Я не утрирую.Даже могу допустить,что на данный момент это не худший ход.Но-моя позиция в этом споре-вопрос о мотивации Защитника Родины.Для военного люди,или объекты-которые нужно отработать- всего-лишь цели-без лиц,имён,семей.Для того,чтобы он отработал эти цели ему в бошку должны вставить два ключа и повернуть их одновременно.1 ключ-приказ командира.2 ключ-мотивация.Если мотивация "Служу народу Украины"- военный работает по своему сценарию.Но если осуществляется подмена понятий, и мотивацией стаёт"Служу доллару в кармане"-то после получения первого гонорара военный превращается в наёмника готового за деньги отработать кого угодно.Таким способом разрушаются традиции и устои армии.
 
Цитата
Армия пресекает внешнюю угрозу на корню-начиная от разведки Армии,и заканчивая жестчайшим молниеносным реагированием на попытки интервенции.МВД соответственно отрабатывает внутреннюю угрозу- отсекая, локализуя,обезоруживая арестовывая преступные элементы с дальнейшим криминальным производством. СБУ соответственно отрабатывает причины случившегося открывая криминальные дела по саботажу на чиновников и силовиков причастных к пособничеству сепаратистам.Правительство соответственно заботится о своём народе принимая нужные законы улучшающие экономическое состояние державы,и и поднимающие жизненный уровень среднестатистического населения.
Это всё хорошо. Но там местные, гражданские. Пусть и не в адеквате. И в этой связи следует помнить, что за 23 года у нас никто в противостояниях с властью не погиб. Во всем "постсовке" люди гибли пачками, но мы обходились без этого. И Небесная Сотня поставила всех на уши - наша власть стала убивать нас.
Это не должно повториться. В Украине люди имеют право быть недовольными властью.
 
Такого довбоеба свiт ще мабуть не бачив )))

https://www.youtube.com/watch?v=31qzlxwzAo4
 
Цитата
Я говорил о том, что хочу услышать мнения ЗА и мнения ПРОТИВ. Мнения аргументированные.
Те що я проти видно не озброєним оком :wink: чому я вже писав. В двух словах, я не хочу через десятиліття опинитись в Румунії. Довго розписувати причини чому я там опинюсь не буду. Це вже було в цій темі. Скажу тезисно і доповню.
1 в нас купа людей які мають паспорти Румунії, але зараз їм доводиться їх ховати. До речі людина яка отримує паспорт завжди каже, що хоче на заробітки вільно їхати. Як тільки його отримує в неї спрацьовує вимикач і вона вже хоче щоб Буковина стала частиною Румунії.
2 в нас є населені пункти де люди не знають ні української ні російської мови. Привозили таке чудо до нас на фабрику. І вона щоб мені як наладчику пояснити, що поломалось, і щоб їй технолог пояснив, як їй шити брали з цеху людину яка володіє румунською, щоб та перекладала. І це були люди різного віку як пенсіонери, так і дівчата після школи. Я не знаю як можна було закінчити школу і не знати ніякої мови окрім румунської.... Про тих хто спілкується ломаною я навіть не згадую, фраза в мене машинка нитку не ламає, або в мене голку порвалася на фабриці стали крилатими. :dp:
3 федерація це означає свої закони в кожному регіоні. Значить тендери зробили більш прозорими, але в регіоні можуть знову написати закон який поверне стару систему назад в даному регіоні.
4 От в нас де факто був один федеральний округ АРК, до чого це призвело ми бачимо. Тому цілком можна спрогнозувати до чого призведе федералізація України.:wink:
 
Цитата
Тут уже всё смешалось в доме...  Начало этого шабаша, действия Ахметки, Ефремова, Иванющенко, Януковича мл. и Ко. Им нужно было выторговать себе индульгенции у Киева. И это думаю практически получилось. О чем свидетельствует визит Яцыка в Донецк. Раша пользовалась до момента этой ситуацией и когда регионы начали сливать, пришли зеленые с опорой на своих агентов и мелкий криминалитет, который был не у корыта Яныка и только использовался рыгами.  Ахметка и Ко сами в ах..е от этой ситуации, которую сейчас не контролируют. Куда сейчас направят они свои стопы? Скоро увидим.
Я би зробив фінт вухами. Хочете індульгенцію, так залагодьте ситуацію на місцях. Не зможете, то про наші домовленості забудьте, ми домовимось з тими хто реально щось вирішує в ваших регіонах. А то вийде що і індульгенцію дадуть і з східним сусідом доведеться домовлятись.
Цитата
Там на майдане "йолку" убрали или нет. Палатки с бродягами убрали или нет?
Сорі, але федералістів з Донбаса ніхто свинями не називав.......
Чи на Майдані в свинарнику живуть свині, а у Вас люди? Не гарно так.
 
Цитата
Такого довбоеба свiт ще мабуть не бачив )))

https://www.youtube.com/watch?v=31qzlxwzAo4
Що довбойоб, так це точно!!!  :an:
 
Цитата
Географически сердце Украины это Днепропетровск. Поэтому все нормально с сердцем.
Я долго думал- почему.Почему по вашей версии Днепропетровск- сердце Украины.Тешил себя надеждой потому что в Днепре Южмаш, который единственный в мире выпускает оружие способное остановить америкосов.Оружие сдерживания.Как говаривал мой друг Андрушко, который афавит выучил хорошо.Бывший кадровый военный.А особенно Алфавит 6-графический знак так знакомый всем военныи- ЕСТЬ- когда он начнёт воевать-земной шар с орбиты сойдёт.Это о силе нашего оружия.А теперь о сердце-Еврейская община  
создала крупнейший в мире еврейский Центр "Менора" в Днепропетровске.
Идея создания крупнейшего в мире еврейского Центра «Менора» принадлежит Президенту Днепропетровской еврейской общины Геннадию Борисовичу Боголюбову и его партнеру — Президенту Объединенной еврейской общины Украины, Европейского Еврейского Союза, члену Попечительского Совета Днепропетровской еврейской общины Игорю Валерьевичу Коломойскому. Они осуществили финансирование строительства и полной реализации проекта Центра «Менора».
http://menorah-center.com/#
Это-чо-центр еврейства всего мира выходит у нас в Днепре?А каковы цели?Неужто восстановление великой Хазарии с правящим классом исповедывающим иудаизм?А если так- дам некий экскурс в историю, которая не совсем изТОРЫя
В то время, когда евреи были в глубоком рабстве в Египте на нашей земле существовало мощное родо-племенное объединение территория которого была от самых западных границ Украины и до Алтая(по арх. исследованиям)Одним из центров онного был Итиль(дельта Волги)После того как евреев прогнали с Римской империи часть их осела на северном Кавказе(по Гумилёву)и потихоньку начали просачиватся в правящую элиту Хазарии отдавая своих дочерей замуж за хазарских вождей.В результате Хазария потерпела огромные изменения.Религией правящей элиты стал иудаизм От отца хазарские коганы получали поддержку рода, а от матери -иудаизм вместе с ненавистью и непринятием всего хазарского.Кардинальные изменения прошли и во внешней политика-Хазария занималась рекетом на торговых путях, и в арми-она перестала быть организована по родовому принципу и стала полностью наёмной,но платились деньги только за победу.Племена проживавшие на территории нынешней Украины всегда были союзниками Хазар,и когда те попростили военной помощи да ещё за деньги они не отказались.Но победы в походе добыть не смогли, и в результате денег не получили, и военначальники вырезали оставшихся в живых.Это стало великим позором, и началом войны с Хазарией Киевской Руси. В результате которой Святослав вырезал, уничтожили распорошил Хазарский Каганат.Но во время походов Святослава в Киеве власть взял его сын Владимир.матерью которого была Малка дочь рабина,и когода Святослав возвращался с похода его потрёпанное войско разбили месные кочевые племена.В источниках пишут, что за деньги.но кто оплатил не упоминается. В результате чего Владимир стал полновластным правителем Руси.И соответственно провёл её крещение огнём и мечом. Он уничтожал капища, вырезал людей не оставляя камня на камне.Я часто задумывался-КАК князь мог уничтожат своих богов,свою веру,свой народ? А вот банально просто-они уже небыли его братьями,и вера уже небыла его верой...Кстати-где-то читал,что во время крещения Руси было вырезано около сорока процентов населения.
История имеет свойство повторятся.Какой сценарий событий мы сами напишем для себя для своей земли...Или будем играть по чужому сценарию.
Кстати-в Крыму- когда корабли сдали-видно командиры лоции не имели. незнали как с бухты выйти.А войскам в Крыму наверное водогрейка была нужна,чтобы кипяточку в радиатор залить,техника замёрзла, завести не могли для выхода на позиции по локализации диверсионных груп.Да и патронов никто не выдавал. Все в оружейке под ключом,Вот и имеем- что имеем. Чего на зеркало пинать коль рожа крива.Чего чего говорить , что автомат не стреляет-если патрон в мага6ин никто не вставлял.
 
       Жили были в Украине
                                                                           Красно-синий, желто-синий.
                                                                           Вместе радостно пахали,
                                                                           Уголь в шахте добывали.

                                                                           В общем, жили без раздоров
                                                                           И не строили заборов.
                                                                           Понемногу богатели,
                                                                           Поправлялись – не худели.

                                                                           Но случился небольшой эксцесс -
                                                                           Красно-синий получает стресс,
                                                                           Потому что желто-синий
                                                                           Перекрасил флаг на синий.

                                                                           И сказал: я все решил,
                                                                           Красно-синего при этом не спросил.
                                                                           Будем двигаться в Европу,
                                                                           Смазав вазелином попу.

                                                                           Там таких, как мы полюбят,
                                                                           Попу сразу твою купят.
                                                                           Нет - второй забормотал,
                                                                           И российский флаг поднял:

                                                                           Россияне! Помогите!
                                                                           Мою попу защитите!
                                                                           В Украине крик и свист,
                                                                           Тот кричит – сепаратист.

                                                                           Суть событий очевидна,
                                                                           Спорам тем конца не видно.
                                                                           И России, и Европе
                                                                           Трудности ваши до попы.

                                                                           Вот такое вот дерьмо…
                                                                           Зачем же  вам это ярмо?
                                                                           Независимы вы были,
                                                                           Вместе жили, не тужили.

                                                                           Оставайтесь в УКРАЇНІ,
                                                                           Без Европы и России.
                                                                           Флагами махать не стоит,
                                                                           Без соседей все устроим.

                                                                                                                                   
Автор: Олег Щербак
 
Всё верно!!!   :bf::bf::bf:
 
http://www.radiosvoboda.org/content/article/25355205.html
интересная статья, похоже все могут решить только Сами жители Донбасса, рассчитывать на власть нельзя.
 
Цитата
[center]
                                                                           Но случился небольшой эксцесс -
                                                                           Красно-синий получает стресс,
                                                                           Потому что желто-синий
                                                                           Перекрасил флаг на синий.

                                                                           И сказал: я все решил,
                                                                           Красно-синего при этом не спросил.
                                                                           Будем двигаться в Европу,
                                                                           Смазав вазелином попу.

                                                                           Там таких, как мы полюбят,
                                                                           Попу сразу твою купят.
                                                                           Нет - второй забормотал,
                                                                           И российский флаг поднял:

+100500 :ay:
 
Цитата
+100500 :ay:

https://www.youtube.com/watch?v=JTNB5RzlILI
 
Цитата
+100500 :ay:

https://www.youtube.com/watch?v=PLG1-FaVyWE
 
Цитата
+100500 :ay:
Поразительно, насколько Вы и Вам подобные заблудились. Сегодня друзья посоветовали сантехника, были проблемы по дому, выше моего понимания и умения. Приехал парень, из Луганска родом. Балакае. Все сделал отлично, но все время пытался понять, каким образом Луганск Новороссия. Наслушался Путина.Успокаивал человека, просил не принимать близко к сердцу россиянский националистический бред.
ЗЫ Вот эти дебилы пытались поднять российский флаг в Запорожье...!!!:be: У людей тыква вместо головы.
 
Цитата


                                                                           И сказал: я все решил,
                                                                           Красно-синего при этом не спросил.
                                                                           Будем двигаться в Европу,
                                                                           Смазав вазелином попу.

                                                                           Там таких, как мы полюбят,
                                                                           Попу сразу твою купят.
                                                                           Нет - второй забормотал,
                                                                           И российский флаг поднял:


                                                                                                                                   
Автор: Олег Щербак

Бля  шо за педерастия  в стихах?! :am:

Цитата
+100500 :ay:
Вова, нахуя ты хоть плюсуешь за ***ню эту.
 
Цитата
А если так- дам некий экскурс в историю, которая не совсем изТОРЫя
В то время, когда евреи были в глубоком рабстве в Египте
в рабстве -там они точно не были ибо при шухере оттуда уходили ночью взяли максимально по соседям и друзьям золота и серебра-столько что хватило на 40лет жизни в бегах в пустынях
это-к тому что бедным рабам -столько никто не отдолжит из богатых
Цитата
на нашей земле существовало мощное родо-племенное объединение территория которого была от самых западных границ Украины и до Алтая(по арх. исследованиям)
чьи именно исследования столь обширны??
Цитата
Одним из центров онного был Итиль(дельта Волги)
итиль-город хазарского каганата
никогда хазария-не обьдинялась с Русью
Цитата
После того как евреев прогнали с Римской империи часть их осела на северном Кавказе(по Гумилёву)и потихоньку начали просачиватся в правящую элиту Хазарии отдавая своих дочерей замуж за хазарских вождей.
серьезно прогнали? и за что же??при чем там- севкавказ ??(если хазария-начиналась сразу за Волгой)
Цитата
Племена проживавшие на территории нынешней Украины всегда были союзниками Хазар,
в чем?
Цитата
и когда те попростили военной помощи да ещё за деньги они не отказались.Но победы в походе добыть не смогли, и в результате денег не получили, и военначальники вырезали оставшихся в живых.Это стало великим позором, и началом войны с Хазарией Киевской Руси.
тут-вообще ничего не понял я:be:кто просил помощи? кто платил? кто походом пошел- на кого ??
Цитата
В результате которой Святослав вырезал, уничтожили распорошил Хазарский Каганат.
тот поход-длился почти 5лет:bf:
неуж-за деньги воевали??
Цитата

Но во время походов Святослава в Киеве власть взял его сын Владимир.
только-после Болгарии это уже было:dt:
Цитата
матерью которого была Малка дочь рабина
вот это-точно:bf:
более того: малк-переводится "царь"
 
Цитата
[center]
                                                                           Но случился небольшой эксцесс -
                                                                           Красно-синий получает стресс,
                                                                           Потому что желто-синий
                                                                           Перекрасил флаг на синий.

                                                                           И сказал: я все решил,
                                                                           Красно-синего при этом не спросил.
                                                                           Будем двигаться в Европу,
                                                                           Смазав вазелином попу.

                                                                           Там таких, как мы полюбят,
                                                                           Попу сразу твою купят.
                                                                           Нет - второй забормотал,
                                                                           И российский флаг поднял:

А причём тут Путин и "стыдно быть русским"? Речь о будущем Украины.
 
Цитата
А причём тут Путин и "стыдно быть русским"? Речь о будущем Украины.

Поэтому согласно другой поговорке: «рада бы душа в Рай, да грехи не пускают…»:al::bk:
 
Цитата

ЗЫ Вот эти дебилы пытались поднять российский флаг в Запорожье...!!!:be: У людей тыква вместо головы.
Не, у людей просто денег нет. Они думают, что им россия даст блага, как Крыму например :dp:
 
Самое главное. Со Святым Праздником Пасхи. Христос Воскрес!
Всех, без исключения. мира в доме и покоя в Душе.
Кстати, вчера поехал на рыбалку, защитники незалежности по трассе останавливали три раза, и пытались сделать осмотр авто.
Тут уж без купюр, дебилы, коль уж стали на дороге, хоть закон о правилах хранения и перевозки оружия подучите, а то увидали карабин в кофре и крыши по сносило. Но то такое, не самое главное.
 
BIG
Я вам ничего доказывать не собираюсь.Смысла нету.На эту тему написаны тонны литературы.Почитайте, поштудируйте.Просто предлагаю взглянуть на цепь исторических событий с другой стороны под иным углом зрения.А это уже дело каждого какие корни родственные искать,с кем за стол праздничный садится,и какую пищу кушать- кошерную ,аль нет.
Всех с праздником Великодня, Пасхи.Христос Воскрес!! Воистину воскрес!!
 
Цитата
Скромное пожелание. За такие копейки еще и чем то рисковать. Тут даже не ИМХО.
тех демонов (махающих флагами оккупантов и призывающих ненавистников на мою землю)- могу уничтожать БЕЗПЛАТНО:cx:
 
бесплатно поддержим...и закопаем...тоже бесплатно...землю еще и удобрять надо...
 
Цитата
Подозреваю, что на украинском написано. На русском нету? Почитал бы.
ВОТ -соственно и смысл разницы- меж нами:bf:
а почему:
мы можем на русском-легко..
а вы на украинском- не можете даже почитать ??
буквы-одинаковые ..почти
языки-одинаковые ..почти
ведь оба- из одного вышли просто наш-менее был подвержен искажениям (от использования мордвы и финно-угров)
а если мы- можем ,а вы -не можете:
в чем причина ?
может, в том что нет в вас "русского"-только есть (как и и петре 1)-жуткое желание:dm: :
называться -"русскими"...и говорить- на "русском"..,
забывая при этом-a где же та русь-которая вам это все -"предоставила"?..
 
Цитата
могу уничтожать БЕЗПЛАТНО


Цитата
бесплатно поддержим...и закопаем...тоже бесплатно...землю еще и удобрять надо...
Однако Украина родина альтруистов. Аплодирую стоя, смеюсь искренне.
 
Цитата
Интересная трактовка
начиная с того, что кто-то  признаётся толпой своим вожаком, вождём, монархом, правителем,  диктатором, президентом пожизненно ...
о,политолог?
чем отличается "толпа"- от элиты?
Цитата
Однако Украина родина альтруистов. Аплодирую стоя, смеюсь искренне.
провоцируете??
Цитата
Интересная трактовка, а плодов у Революции не бывает никаких, ...
серьезно?а с чего началась например-французская??
Цитата
Бесспорно. тут нам его обещали предъявить на Пасху. Т.е. всем нормальным является огонь небесный, благодать господня, а нам ВФЯ.
так сторонники его-(на востоке страны)-просят чтоб вернули взад его..
Цитата
своих целей в срочной перспективе РФ достигла. В среднесрочной перспективе там думаю иные, нежели анексия Юго Востока цели. глобально цель не Украина, а Европа и США.
там-одного дж Буша протолкнуть осталось в черное море-и цели быстро изменятся в иную сторону
Цитата
И ещё-сегодня оплатил АКМ 7.62.
можно детали -в лс??
 
Цитата
Демагогии много итог один - смерть людей
а зачем такие люди -стране?:cx:
-чтобы флагами иной страны махать регулярно ?чтобы сюда агрессора призывать ?чтобы раскол страны осуществлять?
зачем они-вообще нужны???
 
Цитата
Ну мне в этом палане повезло, в интернате, где я учился была чудесная учительница, много лет провела в англоязычных странах и научила нас общаться практически без акцента. А дальше уже проще.

Задумывался неоднократно, как важна в детстве правильная учительница. Ведь во многом это определяет и дальнейшую любовь - или не любовь к предмету.
Да, самолет фигуры, выполнял не над городом, а на пустыре в районе аэропорта. Просто мой аквариум (стеклянный кабинет, бетон только пол) на крыше высотки, весь город хорошо видно.
 
Цитата
бесплатно поддержим...и закопаем...тоже бесплатно...землю еще и удобрять надо...
 На гонорар не претендую, так же всё сделаю на общественных началах! За родину!  :bf::bf::bf:
 
Цитата
На гонорар не претендую, так же всё сделаю на общественных началах! За родину!  :bf::bf::bf:
ото ж.. а вот донбасс-"порожняк не гоняет"..
и снова типа как в сказочке "а баба яга-против "..
Цитата
 От тому люди і не можуть порозумітися, Україна хоче жити сама своїм розумом і силами, а Донбас хоче сосати в ВВП і це для них виявляється самоціль.........:dc:
Вірю що є на Донбасі люди які ще знають що не варто всім хто тебе бьє сосати.
чисто теоретически -может и есть, а практически-целые поколения таких ..знающих..
но вот беда-ведь они очень активно "отбивают все атаки" очень "опытно-мастерски и быстро" отбивают ..:be:о,сигары- алкоголь- женщины... :bf:

Цитата
Адекватный житель не пойдет штурмовать воинскую часть
ну что вы-донецкий "адекват" очень даже может ..даже массово и неоднократно может ..
 
Цитата
В принципе, не удивительно для тех, кто помнит только голодомор и Сечь....
а этого-недостаточно??
 
Цитата
провоцируете??
Абсолютно не провоцирую. И в мыслях не было.


Цитата
так сторонники его-(на востоке страны)-просят чтоб вернули взад его..
Их не так уж и много. как может показаться. И в большинстве своем это пожилые люди.
 
Цитата
но вот беда-ведь они очень активно "отбивают все атаки" очень "опытно-мастерски и быстро" отбивают ..о,сигары- алкоголь- женщины...
....О сигары - алкоголь - женщины...... у Пугачевой в песне: - ".... за это можно все отдать". Виски пропустили, ну и пусть не Мерсик. сойдет и Аудюшка.

Цитата
ну что вы-донецкий "адекват" очень даже может ..даже массово и неоднократно может ..
Есть и такие конечно, среди них много откровенного люмпена, там мозгов нет давно, инстинкты животного. А есть и вполне грамотные и образованные люди. В любом случае диалог неизбежен. Но диалог между умными, договорятся. В любом случае, нам 9лично мне) с Вами и окружающими делить нечего, я не претендую на ваш Мир, готов помогать его отстаивать, но и своим поступиться не хочу. Наверное главное понять каждому для себя, где границы твоего мира, и где начинаются границы окружающих.
 
Цитата
можно детали -в лс??
А чо в л.с. Можно в открытом эфире. АКМ 7.62 макет-ММГ.По ПМ переподготовку прошол. По АКМ прохожу. 7.62-потому что в войсках были такие,и потому что лучше чем 5.45 Сеггодня всей семьёй АКМ собирали- разбирали.Так-что подготовку по-ходу дети проходят.А покупаю потому,что все данные со стрелковых магазинов сразу отправляются в военкомат, и если по ВУС я мобилизации не подлежу-возраст не тот,специальность, и к тому-же служил в страшных войсках-за два года был в трёх  учебках,остальные пол года бордюры красил у ВПА, и дела моего в военкомате нет. Так теперь-если-чо-я в первом эшелоне пойду. Вместе с сыном, которого тоже призвать обещали.
 
Цитата
А чо в л.с. Можно в открытом эфире. АКМ 7.62 макет-ММГ..
макет -не надо :dt:
 
А-чо-сразу боевой? А кто командир? А каковы цели?А как обращатся с оружием?Что такое безпрерывный огонь?
И в конце концов чем я буду отличатся от простого уголовника-если у меня будет оружие,и небудет командира и присяги.Таких просто отстреливают независимо под каким флагом они ходят.
 
Цитата
А причём тут Путин и "стыдно быть русским"? Речь о будущем Украины.
Причём Путин? Путин протянул руку на мою Родину - Украину!
Я русский! Так сложилось исторически.  Но...  Я хочу жить в своей стране,
где  родился и вырос  -  Украине!
Мне не стыдно что я русский  живя на Украине, потому что я её люблю! Это Родина!
А что меня связывает с Россией - ну служил я в РСФСР в своё время, но то такое, то другая тема.
 
Цитата

я русский  живя на Украине, потому что я её люблю! Это Родина!
.
А вот с меня как с гуся вода, или как с козла молока. Я отпетый бандеровец .Террорист, экстремист,нацист,или как-там меня ещё русские СМИ называють.Так говорю своему другу Андрюшке русскому бывшему кадровому офицеру-болевую единицу которого Путин на утиль сдал, и название не сохранил-мы в бане вместе паримся-та плюнь ты на Путина, он всё равно тебе часы дешовые подарил, которые через неделю остановились, поехали со мной на рыбалку, я тебя тропой Бандеры и Шухевича проведу,в настоящей крыивке самогонки нашенской выпьем,сходи в военкомат, в нашенскую бандеровскую армию запишись,командиром у меня будешь,сына моего призовём,мы хорошими солдатами будем.Название боевой единицы возродим....Мне-же много не надобно-чтобы из Каменца Грозный,или Хиросиму не сделали.Учебное оружие сами покупаем,обмундирование тожа..Ну - а боевое- если чо-так должно найтись...
 
Цитата
или как-там меня ещё русские СМИ называють....
то- просто:
российские сми..
хотя-очень сильно желающие :называться- РУСЬскими..:bf:
очень прошу,други:
не ведитесь-на подмену названий (и понятий):dm:
Цитата
В принципе, не удивительно для тех, кто помнит только голодомор и Сечь....
а разве :этого-недостаточно??кому?
Цитата
Демагогии много итог один - смерть людей
а зачем такие "люди" -стране?:cx:
-чтобы флагами иной страны махать -регулярно ?чтобы сюда агрессора призывать ?чтобы- раскол страны осуществлять?
 
Цитата
Причём Путин? Путин протянул руку на мою Родину - Украину!
Я русский! Так сложилось исторически.  Но...  Я хочу жить в своей стране,
где  родился и вырос  -  Украине!
Мне не стыдно что я русский  живя на Украине, потому что я её люблю! Это Родина!

Для меня Родина и Украина, и Россия, в Украине родился, в России исторические корни, и делить это не хочу. Оценивать Путина пока воздерживаюсь, слишком мало времени прошло. И мне не стыдно что я русский, т.к. ничего плохого никому не сделал и вражду не сею.
 
По порядку попробуем.
Цитата
Для меня Родина и Украина, и Россия, в Украине родился, в России исторические корни, и делить это не хочу. .

Переводя на нормальный язык - должно быть одно государство и подозреваю что это то государство у которого флаг голландский, герб византийский, гимн советский, название греческое.

Цитата
 Оценивать Хуйла пока воздерживаюсь, слишком мало времени прошло.

Вам 15 лет значит мало? Мало Чечни, Беслана, Норд-Оста, Буденовска и других подвигов? Сколько еще нужно? Мда, не хотелось бы проводить аналогии с "маленькой серенькой..." ну вы поняли...
 
Цитата
А вот с меня как с гуся вода, или как с козла молока. Я отпетый бандеровец .Террорист, экстремист,нацист,или как-там меня ещё русские СМИ называють...
Та нихрена ты "бандеровец" не отмажешься!:bk: С Уважением!
Если попрут, то будешь сидеть со мной в одном окопе  и мне спину прикрывать, русскому Украинцу!:dk:
Слава Україні!
Навіки Слава!
 
Всю Украину с Воскрешением Христовым !!!  Всем мира, любви, благополучия !!!
 
Цитата
Для меня Родина и Украина, и Россия, в Украине родился, в России исторические корни, и делить это не хочу. Оценивать Путина пока воздерживаюсь, слишком мало времени прошло. И мне не стыдно что я русский, т.к. ничего плохого никому не сделал и вражду не сею.

нехочется пафоса, но имея такое народ население у Украины точно небудет будущего...езжайте в свой Гамбург и ходите в туалет за мамины 50 евроцентов (тут на форуме было где-то, лень искать (за туалет))...
 
Цитата
Всю Украину с Воскрешением Христовым !!!  Всем мира, любви, благополучия !!!

Воистину воскрес!!!
 
Цитата
Переводя на нормальный язык - должно быть одно государство и подозреваю что это то государство у которого флаг голландский, герб византийский, гимн советский, название греческое.

Для простых людей всё равно флаги, гимны, гербы, языки. Хоть одно государство, хоть два, хоть десять, это только неудобство в пересечении границ. И правительств, одно или десять, простой народ их видит только по телевизору, да и смотреть на них не хочет. А вот главное чтоб был мир и единство. А вот люди ругаются между собой, а толку? Мы кучи всего не знаем до конца, а если бы всё знали так может быть в 2 раза меньше ругались, а может и в 5 раз. )))
 
Цитата
нехочется пафоса, но имея такое народ население у Украины точно небудет будущего...

Ну вы же не знаете всех мнений, а может и знать не хотите. Кто в Украине националист, кто-то за Россию, а кто-то посредине, на первый взгляд получается 3 мнения, вроде, да? Нет! Мнений гораздо больше с разными нюансами. Тут на форуме даже у националистов разногласия есть, т.к. разный взгляд на вещи. Другие видят преобладающее мнение у тех кто пишет в этой ветке, ну и не хочет писать и ссорится, т.к. ничего не доказать.
 
Цитата

Для простых людей всё равно флаги, гимны, гербы, языки. Хоть одно государство, хоть два, хоть десять, это только неудобство в пересечении границ.
Если это так - то это не люди, а стадо. Только стаду все равно - лишь бы пожрать да поспать...
 
Неугодная история http://urb-a.livejournal.com/3810942.html :ar:
 
Цитата
Только стаду все равно - лишь бы пожрать да поспать...
https://www.youtube.com/watch?v=JrvQGmQ3z5w
 
Цитата
Если это так - то это не люди, а стадо. Только стаду все равно - лишь бы пожрать да поспать...

Ага, а правительству нашему? Они и флаги целуют, и гимны поют, а чтоб им пожрать было, надо у тысяч людей наворовать. Правда ночи бессонные у них, все о народе думают. И они вроде не стадо, осмысленно ходят куда хотят.
 
Цитата
нехочется пафоса, но имея такое народ население у Украины точно небудет будущего...езжайте в свой Гамбург и ходите в туалет за мамины 50 евроцентов (тут на форуме было где-то, лень искать (за туалет))...

Гамбург попрошу не трогать, он уже почти украинский! активно саботирую курортный сезон в Крыму: уже одну семью отговорил (здали билеты). Ни что так не убеждает как стоматолог со щипцами :)
Христос воскрес!
 
Вчера моя  11 летняя  племянница раскрасила писанки в "жовто -блакитний колiр",и сказала "я буду розмовляти на украiнськiй мовi".У меня аж слеза навернулась,я не сам)))
 
Цитата
Вчера моя  11 летняя  племянница раскрасила писанки в "жовто -блакитний колiр",и сказала "я буду розмовляти на украiнськiй мовi".У меня аж слеза навернулась,я не сам)))

У самого -та ж "біда". Доча, 9 років- "Я-МАЛЕНЬКА УКАЇНКА!".Причому їй ніхто з нас (а жінка у мене-корінна ялтинка і теж негативно ставиться до ситуації) свою точку зору їй не нав язує.Бо на цьому тижні на батьківських зборах (а ходить до "аж" єдиної в Ялті із "аж" 7-ми  !!! по всьому Криму  української (поки) школи) всіх попросили  написати заяву,на якій мові хотіли ,щоб діти вчились далі.

P.S.Коли я її туди віддавав  4  роки тому,й думки не мав за національну "ідею".Бо-їй було всього 5 років і 8 місяців,а вона (школа)- школа-гімназія.................


P.S.S.Сьогодні(уже-вчора) через відкрите на кухні вікно почув український гімн в три чоловічих горла в нашому під їзді на другому поверсі.Стало соромно,бо я його-не знаю...
 
Цитата
Вчера моя  11 летняя  племянница раскрасила писанки в "жовто -блакитний колiр",и сказала "я буду розмовляти на украiнськiй мовi".У меня аж слеза навернулась,я не сам)))
А в это время немецкая проститутка с запахом кремля вот так подгавкивает своим мАсковским хозяевам:
Владимир Агеев2 дня назад



 Владимир Агеев:Русское  величие ещё понять можно, а вот крики про украинское величие понять не  могу, как в песне спели: "Вы огромные, мы великие". В чём величие?  Пресмыкаться перед сша и европой? И платить дань еврейской банде в  Киеве?***65279;
зайдите в ютюб,почитайте комменты,оно там во всей красе
 
ageev ты даже не кукуруза....:al:
 
Не обижайте Володю (ageev). Он целый центральный российский рыболовный форум довёл до белого каления, для него там персональную тему создали, путкт правил форума добавили и модераторы на собрания собирались. Его пророссийские взгляды обусловлены, как он сам пишет, его сродством по крови и желанием жить со всеми народами в мире. На нашем форуме мы сами из него делаем сепаратиста и руссофила. Нужно наоборот помочь ему разобраться и понять истину происходящего.

Володя, теперь обращение к тебе. В такое тяжёлое время когда все сознательные граждане Украины, которых не зазомбировали, не подкупили и которые по настоящему любят свою Родину объединились в патриотическом порыве, ты пишешь о какой то дружбе с страной, которая находится в состоянии не объявленной войны с Украиной, да ещё позволяешь себе критиковать действия ЕС и США,  может благодаря которым, российский солдат не топчет украинскую землю.
Если бы все мыслили как ты, этот российский солдатик уже бы ловил рыбку на твои удочки на твоём острове, а ты для них человек второго сорта, подавал бы этому солдатику холодное пиво или пришлось бы тебе резво  свалить  в Германию.
Так что не так всё так прекрасно как тебе кажется через розовые очки, дружба народов это конечно хорошо и позитивно, но дружить с народом который поддерживает своего лидера в стремлении оккупации твоей страны, поддержании в ней терроризма и сепаратизма, с твоей стороны как минимум не честно, а по большому счёту даже на уровне предательства. Делай выводы сам.
 
Я думаю. что Вова будет не согласен с Вами...
 
Цитата

И они вроде не стадо, осмысленно ходят куда хотят.
Ага, на пресс-конференции в Ростове :bj: И даже туда не осмысленно, что скажут, то и поет.
 
Цитата
Для простых людей всё равно флаги, гимны, гербы, языки. это только неудобство в пересечении границ.
прошу-считать очередной попыткой манипуляций (надеюсь-неудачной)
здесь уместно спомнить строки их худфильма "только гавно, к-рое плавает безцельно по речке и не тонет-вот ему все равно..куда его течение- занесет.."

Цитата

А вот главное чтоб был мир и единство.)))
еще даже лучше есть высказывания :типа  "все равно за кого замуж выходить главное-чтоб человек был хороший.." -правильно??
а я отыечу:
неправильно ,человек этот-должен быть не просто "хороший", а "лучший из лучших"..
 
А в это время немецкая проститутка с запахом кремля.....
2Гурик сыпать оскорбления, зная, что ответа не будет, впрочем, как и пощечины мужчину не красит.
Контр адмиралу, какая агрессия? Тупой передел сфер влияния и попытка отжать чужие денежные потоки.
Если Крым агрессия, то тоже не со всем с вами согласен. как бы мы с вами не относились к тому, что там происходит, но есть факт - подавляющее большинство населения Крыма проголосовало за возвращение под протекторат России. Законен референдум, не законен. Это уже ничего не значит, есть свершившийся факт и с ним надо считаться. А повторят подобно заклинаниям, Крым наш, Крым вернется и пр. не имеет смысла. Вспомните у Соловьева в Повести оХодже Насреддине:-"...сколько не говори халва, а во рту сладко не станет". Так, что надо просто пытаться сохранить то, что осталось и ждать, а там:-".... или ишак заговорит, или халиф сдохнет." Понятно только одно, если властям РФ удастся интегрировать Крым в Россию и при этом реально что то сделать для его жителей, то крым будет потерян на всегда, хотя он и сейчас уже тю-тю.
Теперь про юго-восток. Я внимательно посмотрел заявления властей про деллигирование полномочий, выдвижение местных политических и управленческих элит, но тим нет ничего конкретного о финансовой самостоятельности, о формировании бюджета с низу в верх. Это главное, все остальное просто ерунда. У государства должны остаться функции финансового мониторинга и регуляции, содержания армии и поддержания внешней политики. Остальное все должно отойти регионам. Только так и никак иначе. Все давно просчитано, 100% подоходного должно оставаться в регионе, не менее 50-60% налога на прибыль тоже. Это же относится и к налогу на землю, экологическим платежам. Не менее 20% рентного налога тоже в регионе. Просто необходимо постепенно переходить на страховую медицину и накопительную пенсию. Это же так элементарно. А что стране, ей НДС, акцизы и пошлины, рентная плата, часть налога на прибыли. Этого вполне достаточно. И самое главное, надо запретить продажу наличного доллара и пр. валют населению. Она просто не нужна. При выезде вполне достаточно купить некоторое кол-во на чаевые, такси и пр., остальное без проблем списывается с карточки по курсу НБУ. Все это надо делать, а не мантры произносить и помощи у волков просить.
 
Цитата
Контр адмиралу, какая агрессия? Тупой передел сфер влияния и попытка отжать чужие денежные потоки.

babaka, старшина, Вы мислите как обыватель. Не вижу  патриотизма в ваших идеях.
 
Цитата
Контр адмиралу, какая агрессия? Тупой передел сфер влияния и попытка отжать чужие денежные потоки.

babaka, старшина, Вы мислите как обыватель. Не вижу  патриотизма в Ваших постах.
 
А мне как отпетому бандеровцу-как с гуся вода.Чем сажу не черни- всё одно чернее не будет.Про Крым свою позицию довёл до ведома.А именно-чего на зеркало пенять, коль рожа крива.Если 22000 украинского войска,которое в Крыму было ничего с диверсионными группами сделать не смогли-значит на лицо прямой саботаж ответных действий на самом высоком уровне.И ненадобно путать с проросийскими настроениями в Крыму.Армия отражает внешнюю угрозу.А дальше-если хотят в Расею-так-референдум, и если-за Россию- так войска выводить, но с честью,а не так как сейчас со стыдом и позором..  
По Юго-Востоку-Центральная и Западная Украина сделала майдан, что в свою очередь пошатнуло устои кланово-олигархической системы.А теперь очередь Юго-Востока.Есть ли там светлые умы-чтобы направить энергию народа в нужное русло?Ведь все-мы- и Запад, и Центр, и Восток, и Юг хотим одного-лучшей жизни для наших детей.И враги у нас одни и те-же-кланово-олигархическая система.
А нащёт агрессии России-так это мы ещё посмотрим.У меня в семье уже все с пневмата ПМ стреляют, и АКМ- макет уже все рарзбирают- собирают.Так - сказать ДОСАФ на семейном уровне.А если-чо-в военкомате боевого оржия найдётся..Не выйдет блиц-криг...
 
Сейчас бы  ВР подготовить по тихому изменения к Конституции о парламентской республике, на случай если президентские выборы по какаим то причинам сорвутся, провести предварительные  договорённости между фракциями и зарезервировать конституционное большинство, и в случае какого нибудь форсмаажора, ВР по бырику принять изменения в Конституцию и взять полное управление страной в руки. А президента как нибудь в более спокойной обстановке выбрать.:al:
 
Цитата
babaka, старшина, Вы мислите как обыватель. Не вижу патриотизма в Ваших постах.
Адмирал, я не обыватель, я прагматик. Мой патриотизм выражается очень просто, я плачу налоги, в том объеме на который моя страна меня обирает и ничего не дает в замен. И уверяю вас это не маленькие деньги. Все остальное от лукавого. Бегать по полям с автоматом я не собираюсь по той простой причине, что это не имеет смысла и результат известен за ранее. Кроме того, случись что со мною страна положит с прицепом на мою семью, в лучшем случае даст никому не нужные нищенские льготы. А мне так не нравится, я в доме главный и должен в первую очередь делать все для того чтобы моей семье было хорошо, остальное вторично. Думаю так поступают многие. А по поводу, как я мыслю, так я просто опираюсь на анализ назначений и распоряжений и постановлений нового кабмина.
 
Цитата
Сейчас бы ВР подготовить по тихому изменения к Конституции о парламентской республике, на случай если президентские выборы по какаим то причинам сорвутся, провести предварительные договорённости между фракциями и зарезервировать конституционное большинство, и в случае какого нибудь форсмаажора, ВР по бырику принять изменения в Конституцию и взять полное управление страной в руки. А президента как нибудь в более спокойной обстановке выбрать.
Думаю выборы презика не главное, если его выборы каждый раз чреваты развалом страны и началом гражданской войны, то ну его на фиг того президента.
 
Цитата
Думаю выборы презика не главное, если его выборы каждый раз чреваты развалом страны и началом гражданской войны, то ну его на фиг того президента.
В данный момент выборы не провоцируют гражданскую войну и развал страны, агрессия идёт извне.
Цитата
Бегать по полям с автоматом я не собираюсь по той простой причине, что это не имеет смысла и результат известен за ранее.
Не паникуйие, пока Вас ни кто не заставляет это делать, а если придётся и введут военное положение, то куда вы денетесь, дадут в руки автомат и пойдёте как миленький делать то что скажут, будете потом рассказывать о том какие налоги Вы платите.
 
Адмирал, по поводу выборов посмотрим. Вот выберут скажем Порошенко, а не ЮВТ. Тогда и поговорим.
А по поводу денетесь, посмотрим. Голова. чтобы думать и просчитывать варианты. Паниковать не считаю для себя возможным, я не паниковал. когда у меня парашют не раскрылся, вот где страшно было. А тут, так это для меня даже не повод. По поводу налогов, вижу сарказм.
Не согласен с такой постановкой вопроса. Цифру озвучивать не стану, но только налога на з/пл и подоходного (со своей з/пл) я плачу стране ежемесячно пятизначную сумму, не с 5 нулями а просто пятизначную. И если честно я этим горжусь, хотя какая тут к черту гордость? Глупость!!!!!!!
 
Цитата
... есть факт - подавляющее большинство населения Крыма проголосовало за возвращение под протекторат России. Законен референдум, не законен. Это уже ничего не значит, есть свершившийся факт ...

Знакова фраза. В ній все. Іншими словами це означає що взагалі то ніякі волевиявлення не потрібні, достатньо в угоду одній людині (або групі людей) зманіпулювати і все. Якщо завтра кримінальні авторитети, що засіли в адмінбудівлях зі зброєю, скажуть що референдуму не потрібно бо все і так ясно - народ за Рассєю, -Ви повірите? Заради безпеки своєї родини повірите їм? І народ на Донбасі не вийде, бо всі ці роки залякувався криміналом як ніде в Україні, і їм також страшно за свої родини. Що ми завтра матимемо?
 
Я не хочу слушать донбасс. Я его слушал 19 лет из 23 лет независимости
В 2005 году, после победы над фальсификаторами выборов, победители решили не наказывать их, а примириться.
В итоге фальсификаторы стали еще наглее и уже в 2007 были на грани получения 300 голосов в парламенте, собираемых с помощью массовой скупки тушек.
А в 2010 году лидер фальсификаторов стал президентом. И 4 года его президентства стали 4 годами грабежа, узурпации власти, торговли родиной и увенчались массовыми убийствами протестующих.
2014 год. Мы снова победили свору ублюдков.
Мы снова получили шанс на рывок в цивилизационном развитии страны.
Но нам снова говорят о примирении с ворами и убийцами. Говорят, что мы должны слушать Донбасс, а Донбасс без воров и убийц во власти ну никак не может. И еще без русского языка. Кто-то его опять им прищемил неизвестным образом.
Но я не хочу слушать крики "Беркут! Беркут!" во время минуты молчания по погибшим.
Я не хочу слушать поток сознания про еврогеев, бандеровцев и американский спецназ.
Я не хочу слушать что говорят организмы, преграждающие путь украинским военным и приветствующие российских диверсантов.
Я не хочу слушать Донбасс. Я его слушал 19 лет из 23 лет независимости. Результат известен.
Я не хочу нового круга идиотских бессмысленных споров об истории, языках и героях.
Я хочу реформы судов, милиции, армии, налоговой системы. Я хочу безвизовый режим с ЕС.
Я хочу уничтожения коррупции. Я хочу наказания коррупционеров и убийц.
И я уж никак не хочу, чтобы они снова попали во власть.
Если Донбасс хочет стать частью цивилизованного мира - велкам, пройдем этот путь вместе.
Но если Донбасс хочет тянуть Украину в противоположном направлении, то может нам просто не по пути?
Так что не нужно нас шантажировать отделением Донбасса.
Ведь мы тоже можем шантажировать Донбасс его отделением.

Роман ШРАЙК
http://lat-elenka.livejournal.com/2921700.html
 
Цитата
Якщо завтра кримінальні авторитети, що засіли в адмінбудівлях зі зброєю, скажуть що референдуму не потрібно бо все і так ясно - народ за Рассєю, -Ви повірите? Заради безпеки своєї родини повірите їм? І народ на Донбасі не вийде, бо всі ці роки залякувався криміналом як ніде в Україні, і їм також страшно за свої родини. Що ми завтра матимемо?
Алекс. У вас о Донбассе не совсем правильное представление, ну как по мне. У нас очень и очень много людей не мыслят себе жизнь вне Украины, и этих людей большинство. По поводу верить, не верить. Есть в определенных кругах такая очень емкая присказка: - "Не верь, не бойся, не проси." Я никому не верю, и не собираюсь верить, Один очень уважаемый человек при общении, как то сказал: - "В этой жизни 100% я верю только в откат, когда он выплачен и в залог, когда он внесен. Все остальное может изменяться." Нужен ли референдум? Это не имеет значения. Теперь уже к сожалению от него не отвертеться, вот только вопросы надо грамотно ставить и проводить осмысленно. не в торопях.
 
Цитата
Така думка...
Если честно, то я вот живу в Донецке и тоже не вкурю, а в чем нас должны услышать?
Если по поводу языка. то тут проблем нет. Во всяком случае для меня. Напрягает конечно, когда в кино на
не удобном языке говорят, но то такое. А так........
Европа, геи? Так я ни разу проблем с визой не имел, вот сервис центр открыли и в Киев теперь ехать не надо, тоже не проблема.
Геи? Так это смешно. Пока они не пристают ко мне на улице, они мне безразличны.
Бандеровцы? Так а кто их в моем городе видел? И опять же, это как с геями. Пока они варятся в своем тусняке, на здоровье.
Я не навязываю им свое. они меня не парят своими героями и идеалами.
А вот остальное:



Цитата
Я хочу реформы судов, милиции, армии, налоговой системы. Я хочу безвизовый режим с ЕС.
Я хочу уничтожения коррупции. Я хочу наказания коррупционеров и убийц.
Ну где то так.
 
Цитата
 У вас о Донбассе не совсем правильное представление, ну как по мне...    я верю только в откат, когда он выплачен и в залог, когда он внесен. Все остальное может изменяться." Нужен ли референдум? Это не имеет значения.  

Я не виказував свого відношення до Донбасу, а лише дивувався вашим висновкам з приводу легітимності референдуму в Криму, та запитував що ви робитимете якщо завтра...
 Дивна в вас віра. Знову гроші. Все інше не має значення?
 
Цитата
Адмирал, по поводу выборов посмотрим. Вот выберут скажем Порошенко, а не ЮВТ. Тогда и поговорим.
Ну, и что Вы смотреть собираетесь ? Выберут имеено Порошенка, зайдите в голосовалку даже на нашем форуме всё ясно.
Цитата
А по поводу денетесь, посмотрим. Голова. чтобы думать и просчитывать варианты.
Варианты ищите ?
Цитата
А тут, так это для меня даже не повод.
Конечно не повод, до первого разрыва бобы или автоматной очереди над головой и осознания что жизнь стоит не больше пистолетного патрона..
Цитата
По поводу налогов, вижу сарказм.
Не согласен с такой постановкой вопроса. Цифру озвучивать не стану, но только налога на з/пл и подоходного (со своей з/пл) я плачу стране ежемесячно пятизначную сумму, не с 5 нулями а просто пятизначную.
Большинство из нас платим налоги, кто больше, кто меньше,, главное оставаться людьми, что не всегда получается, деньги некоторых портят, но и выводят на новые уровни возможностей, но война уравнивает права. Думаю у кого чемоданчики собраны и деньжата в банках сложены, тому смысла ждать нет, кто раньше, кто позже сбежит, а кто уже свалил роли не играет.
Цитата
. И если честно я этим горжусь, хотя какая тут к черту гордость? Глупость!!!!!!!
Это  правильно так и должно быть, хочешь зарабатывать деньги - плати налоги. Это не глупость, а налоговое законодательство и система налогообложения. Были бы налоги добровольными и Вы бы их щедро платили, был бы другой разговор.
 
Цитата
Дивна в вас віра. Знову гроші. Все інше не має значення?
Ну почему же не має, має. Но..... Мне 50 лет, я в первую очередь хочу комфортной жизни для себя и своей семьи.
Это нормально, для этого нужны деньги. А значит это первично. Я не верю в деньги, я верю в то, что с их помощью можно осуществить задуманное.  Вот собственно и все.
А референдум в Крыму? Еще раз повторюсь, там реально за отделение проголосовало большинство, что же тут не понятно. Нам это может и не нравиться. но это так. Лично для себя я ничего страшного в этом не вижу. как было 600км. на авто. так и осталось. Ехать никто не запрещает. Оставьте людей в покое. Пусть поживут, осмотрятся.
Везде, во всем мире так поступают сильные страны со слабыми. И тут совсем не имеет значения кто к кому, как относится, и на сколько сильны братские чувства. Есть геополитика, есть постоянное противостояние супердержав. Мы к своему горю попали в эти жернова. Вы знаете как из этого выпутываться? Я нет. Но знаю, что 3-ю мировую из за нас никто начинать не станет.
Не в тему. так вспомнилось,  сюжет о том, как россияне утерли амеров на 12 апреля меня повеселил. До сих пор Иджис считался самой продвинутой системой ПВО, в своем роде глобальная сеть предупреждения и целеуказания, а тут так стремно вышло. а коргда сами чупа чупсы озвучили то, что 26 членов экипажа подали рапорта о списании на берег а с остальными работают психологи я просто прослезился от умиления.  Теперь их крейсера, эсминцы и целые надводные ордера не более чем беззащитная мишень. Ослепи еще Аваксы с Хоккаями и все.
 
Цитата
Были бы налоги добровольными и Вы бы их щедро платили, был бы другой разговор.
Существует масса способов их минимизировать, оптимизировать и пр. Уверен вы это прекрасно знаете и без меня, для этого даже налоговые помойки не нужны.


Цитата
Конечно не повод, до первого разрыва бобы или автоматной очереди над головой и осознания что жизнь стоит не больше пистолетного патрона..
Было, и не раз. Это мы проходили. Приятного мало, стремиться к этому глупо.



Цитата
Варианты ищите ?
Просчитываю. Полезное занятие.


Цитата
Ну, и что Вы смотреть собираетесь ? Выберут имеено Порошенка, зайдите в голосовалку даже на нашем форуме всё ясно.
Я только ЗА. Я к тому это, что начнется со стороны ЮВТ опять грызня и вонь. Потом смуту сеять начнет. Вы не забыли, что у нее в парламенте не самая маленькая фракция.
 
Цитата
. Есть геополитика, есть постоянное противостояние супердержав. Мы к своему горю попали в эти жернова. Вы знаете как из этого выпутываться? Я нет. Но знаю, что 3-ю мировую из за нас никто начинать не станет.
Так о Украине уже разговор не идёт, даже о Крыме забыли, механизм уже запущен, санкции, начали действовать, а тем временем сдуру или от великого ума мы тут друг другу глотки грызём, кто за ЕС, кто за независимость, кто за федерализацию (сами толком не понимая что это значит), а некоторые к России присоеденться мечтают, как будто там их ждут.
Третью мировую начнут и без нас, может только на нашей территории, это и плохо.
 
Цитата
Было, и не раз. Это мы проходили. Приятного мало, стремиться к этому глупо.
Вот в этом и суть, что мы то не стремимся, нас стремит Россия. Проплачивает сепаратистов, наводнила Украину диверсантами и спецами организовавшими беспорядки в восточных регионах, вступившие в контакт с криминалитетом и т.д.. Может кто то думает, что  их солдаты заговорённые или у них по семь жизней, величие и спесь Путина быстро собьётся, когда цинковые ящики назад повезут, а повезут однозначно. То что у нас армия слабее и прочая ерунда - это всё базар, будет нужно каждый не зависимо от политических взглядов будет с оружием в руках защищать свой город, свою улицу, свой дом, свою семью.
 
Цитата
Третью мировую начнут и без нас, может только на нашей территории, это и плохо.
Да не грызем. Я вот с удовольствием с Вами общаюсь. Санкции? Смешно. Россию ими не испугать, я уже писал, достаточно РФ заявить о выходе из договора о не распространении, как цены на нефть сделают свечу. От углеводородов пока отказаться не могут. Ни Европа, ни США. К Путину можно по разному относиться, но обратите внимание. Он спокоен, взвешен. Он ничего не делает на обум первым. только отвечает, заставляет противника первым принимать решение, ошибаться и пользуется этим.
Думаю этого человека не дооценивают.
 
Цитата
диверсантами и спецами
Когда то меня учили, что это своего рода голуби мира ибо точечными действиями они выигрывают войны, не доводя до большой крови. Есть такое мнение.  Это просто констатация факта. К слову я подобное слышал и от американцев и от израильтян.
 
Цитата
Думаю этого человека не дооценивают.
Скажем так не такая уж Россия и мощная страна, что бы выдержать такое давление. То что Россия захочет поднять цены на нефть, так это она бы уже давно сделала, Россия своим благосостоянием этим ценам в основном и бязана. Договор о нераспространении ядерного оружия уже фикция после нарушения Россией Будапештского меморандума и прочих международных договоров.Весь мир вдруг начнёт вооружаться ядерными бомбами этого уже не остановишь, это станет естесственным процессом, иначе воевать придётся начиная от Зимбабве и заканчивая той же Украиной, все уже поняли чего стоят бумажки подписанные россиянами. Россия упразднила международные договора и соглашения, ведёт себя открыто лживо на уровне дипломатии, лапотная страна вылезла побряцать оружием и поиграть мускулами создав мировой прецидент в новейшей истории, как можно разделять и властвовать над сопредельными дружественными странами, это насторожило и и даже испугало мировую общественность повылезали сепаратисты и прочая нечисть, под видом освободительных движений. Почему то мне кажется что законы о сепаратизме в России не с проста действовать начали как бы империя не начала трещать изнутри.
 
Были договоренности. что после того. как произошло объединение Германии НАТО не будет расширяться на Восток.
Как они были выполнены, мы знаем. Почему и Пу нельзя поступать подобным образом? Так инф-я к размышлению.
 
Цитата
26 членов экипажа подали рапорта о списании на берег а с остальными работают психологи я просто прослезился от умиления.
Такой большой, а в фейки верите. Вытрите слезы умиления и почитайте первоисточники.
Источник, на который была ссылка это полковник Стивен Уоррен. А вот статья, которую перекрутили.
http://www.reuters.com/article/2014/04/14/usa-russia-blacksea-idUSL2N0N60V520140414
А это с сайта пентагона.
http://www.defense.gov/news/newsarticle.aspx?id=122052
 
Путину осталось недолго корчить из себя вершителя судеб... Мой прогноз около года, максимум- два...
 
Цитата
это своего рода голуби мира ибо точечными действиями они выигрывают войны,
Войны терористы пока не выигрывали, но гадостей уже в Украине наделали предостаточно, как бы не дошло до того что начали "охоту на ведьм".
 
Цитата
Когда то меня учили, что это своего рода голуби мира ибо точечными действиями они выигрывают войны, не доводя до большой крови.

То все тільки чутки, погляди на одне й теж з різних боків як що хочете, або різні відтінки кольору крові. Коли починається війна - всі відтінки зникають, зостається тільки біле й чорне. "Війна прекрасна в своїй простоті - є ви і є ворог" (не пам'ятаю хто сказав), зате пам'ятаю хто сказав:  
"Військових сил недостатньо для захисту країни, між тим як країна, яку захищає народ - є непереможною" (Наполеон Бонапарт).
З вашої риторики можу зробити висновок що ви де що бачили в цьому світі. Де що довелося бачити мені також. Бажаю нам всім миру.
 
Цитата
Но если Донбасс хочет тянуть Украину в противоположном направлении, то может нам просто не по пути?
+++++
Если так не мила Украина, пусть строят новое государство, независимое от Украины и присоединяют его, хоть к России хоть к Гондурасу.
 
Цитата
Такой большой, а в фейки верите. Вытрите слезы умиления и почитайте первоисточники.
Источник, на который была ссылка это полковник Стивен Уоррен. А вот статья, которую перекрутили.
тогда я за США споокен.


Цитата
Бажаю нам всім миру.
Хотелось бы. Надоело.
Дел много, а єти лабундеи отвлекают.
 
Цитата
Когда то меня учили, что это своего рода голуби мира ибо точечными действиями они выигрывают войны, не доводя до большой крови. Есть такое мнение...
 
Цитата
Думаю этого человека не дооценивают.
Все они дооценивают...
Просто, как говорит мой хороший товарищ (кстати, закончил суворовское и живет в Питере, и имеет звание), запад разбалован демократией, поэтому их действия для нас непонятны и непривычны.., демократией у нас еще и не пахло...
 
Цитата
А в это время немецкая проститутка с запахом кремля вот так подгавкивает своим мАсковским хозяевам:

 Владимир Агеев:Русское  величие ещё понять можно, а вот крики про украинское величие понять не  могу, как в песне спели: "Вы огромные, мы великие". В чём величие?  Пресмыкаться перед сша и европой? И платить дань еврейской банде в  Киеве?

Ну во первых, не надо меня оскорблять, а то мы можем поссорится. А во вторых, почему вы обсуждаете тут то, что написано на другом ресурсе? Обсуждайте это на ютюбе. В третьих, с чем вы лично не согласны, что я написал на ютюбе? Вас задела фраза "пресмыкается"? Речь шла о правительстве Украины, которое в тряпочку молчало на действия америки и европы, те которые надо было осуждать, как это делала Россия, Белоруссия и ещё некоторые страны. А конечно часть людей Украины осуждали сша и европу, в частности мы с тестем это делали.
 
Цитата
А в это время немецкая проститутка с запахом кремля вот так подгавкивает своим мАсковским хозяевам...
Никуда не деться, древнейшая профессия:ap:
 
Сепаратисты в Славянске создали собственный "телеканал"
Его основатели пообещали "нанести мощный удар по библейской матрице и сионистскому зомбивидению", а также по "тоталитарной пирамиде".
http://gordonua.com/news/separatism/Separatisty-v-Slavyanske-sozdali-sobstvennyy-telekanal-19262.html
А знаете чего они там транслируют? Лекции генерала Константина Павловича Петрова..
 
"В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем"
День рождения Гитлера отметили с огоньком
Не удивлюсь если найдут визитку Яроша.
 
Цитата
Речь шла о правительстве Украины, которое в тряпочку молчало на действия америки и европы, те которые надо было осуждать, как это делала Россия, Белоруссия и ещё некоторые страны. А конечно часть людей Украины осуждали сша и европу, в частности мы с тестем это делали.
Володя, какие действия Америки и Европы  осудили Россия, Беларусь и вы с тестем ?
 
Цитата
Володя, теперь обращение к тебе. В такое тяжёлое время

Рома, эта тяжесть она отчасти искусственная, т.е. от того что мы не знаем, для чего всё это и чем закончится. А ты не исключаешь варианта что Путин со всеми о всём договорился и они дали согласие? То что он умелый дипломат это факт. Пример Чечня, воевала там Россия, а теперь мир и Кадыров друг и тишина. Как так? Пример, крымские татары, до всех событий их глава сказал, что предполагаемое присоединение Крыма к России это кровь. И где сейчас эта кровь? Её нет, значит договорились тихо и мирно. Я думаю так и с америкой и европой и нынешним нашим правительством Путин мог просто договориться, а всех их движения это запланированный сценарий. А мы тут волосы на голове рвём.

Цитата
позволяешь себе критиковать действия ЕС и США,  может благодаря которым, российский солдат не топчет украинскую землю.

Критиковал и буду критиковать. сша за то что ведут наглый образ жизни, пожирают ресурсы планеты, ведут войны везде и т.д. Европу также за пожирание ресурсов земли, которые принадлежат другим людям, педерастию и т.д. А может американский солдат не топчет Украину благодаря России?

Цитата
Если бы все мыслили как ты, этот российский солдатик уже бы ловил рыбку на твои удочки на твоём острове, а ты для них человек второго сорта, подавал бы этому солдатику холодное пиво или пришлось бы тебе резво  свалить  в Германию.

Я никому пиво подавать не буду, не русскому, не немцу, я не официант. В германию не свалю, мне она чужда, туда езжу только ради мамы и сестры.

Цитата
поддержании в ней терроризма и сепаратизма, с твоей стороны как минимум не честно, а по большому счёту даже на уровне предательства. Делай выводы сам.

А я считаю что те кто развалил ссср, они сепаратисты и террористы и предатели. Была одна страна для русских и украинцев, нет давайте пусть будет две. А что дальше? Это мировая тенденция, парад суверенитетов, те хотят отделяться, эти. И в чём тут мудрость? На чём это основано? Те кричат, вы плохие, а мы хорошие, и вообще мы другие и по разному мыслим и т.д. Если так всё пойдёт, лет через 300 будут страны Полтавщина, Киевщина, Херсонщина, Львовщина и т.д. и будут кричать что это моя Родина, никакого обьединения это сепаратизм. А позже, вот у нас Херсонская область, к югу от Днепра Олешские пески, к северу степи, поделят и это на попалам и будет две страны: Херсонщина и Олешье. И из-за всех этих дроблений народ обнищает, чтоб выжить будут сельским хозяйством заниматься. Вот и получится что человечество придёт на круги своя. Если все так хотят, то пусть будет, я с этим согласен. Хоть Землю от разорения спасём.
 
Цитата
"В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем"
День рождения Гитлера отметили с огоньком
Не удивлюсь если найдут визитку Яроша.
Запросто!!!
А как прокомментируют наши московские друзья(я знаю они сейчас на сайте) рязанский провал спецслужб РФ ??? В середине фильма подробности для тех кто не в курсе...

https://www.youtube.com/watch?v=jSjRkRwLxDE
 
Цитата
ведут войны везде и т.д.
Вы это уже писали. но так и не дали конкретный ответ - ГДЕ ???
 
Цитата
Володя, какие действия Америки и Европы  осудили Россия, Беларусь и вы с тестем ?

Ну вот как здесь например. С 50:00, с 55:30; с 1:00:00.
https://www.youtube.com/watch?v=T_uMgjBSVBA
 
Цитата
Путин со всеми о всём договорился и они дали согласие?
Каков предмет договора, какие обязанности сторон и порядок оплаты ?
Цитата
Критиковал и буду критиковать. сша за то что ведут наглый образ жизни, пожирают ресурсы планеты,
Это к теме не относится.
Цитата
Я никому пиво подавать не буду, не русскому, не немцу, я не официант.
Сейчас не официант, а придёт оккупант с автоматом будешь тем кем он захочет или схватишь пульку, зажмуришься и не будешь вообще ни кем.

Цитата
А я считаю что те кто развалил ссср, они сепаратисты и террористы и предатели
Это в прошлом и СССР уже не вернёшь, особенно после действий России.

Цитата
А может американский солдат не топчет Украину благодаря России?
Американцы гарантами нашей безопасности были не только на бумаге и по-видимому их подпись стоит больше чем российская.
 
Цитата
Ну вот как здесь например
Вова, глянь на дату.)))
 
Цитата
Была одна страна для русских и украинцев,

Не была она никогда одной.., был союз републик...  Это в кремле подсчитали, что она одна...

Цитата
Это мировая тенденция, парад суверенитетов, те хотят отделяться, эти. И в чём тут мудрость? На чём это основано? Те кричат, вы плохие, а мы хорошие, и вообще мы другие и по разному мыслим и т.д.
Ну и что??? Это как то усугубило положение???

 
Цитата
Вы это уже писали. но так и не дали конкретный ответ - ГДЕ ???

Ну вот посмотрите то видео что я выложил: "Интервью Лукашенко британским сми", хотя бы с 1:00:00 до 1:02:00. Лукашенко сказал им: "Вы же варвары", а была подобная оценка от хоть какого-то президента Украины?
 
Цитата
Каков предмет договора, какие обязанности сторон и порядок оплаты ?

Рома, я высказывал это как возможный вариант.

Цитата
Это к теме не относится.

Ты считаешь что пожирание ресурсов планеты сша и европы не связано с будущем Украины? А я думаю что это очень важный фактор о котором все упорно молчат, если не самый важный.
 
Цитата

Ну и что??? Это как то усугубило положение???

А европа для чего обьединилась? На верное из-за соображений экономики? А дробление будет действовать противоположно.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!