Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
а пометку зачем сделал? (если забыл)
Пройдет время и придется  возвращаться к этому вопросу.
Вот как сегодня. Пришлось возвращаться.
22.04.2014 посмотрел передачу «Специальный корреспондент. Юго-Восток» Аркадия Мамонтова (Россия). Поставил пометку (фото). Обратите внимание на дату начала стройки. Кто был у власти? Кто заказывал этот проект? Ответ Янукович неверен. Сомневаетесь? Вот МИД РФ (официальный сайт) намекает на заказчика:
Крайнее беспокойство также вызывают данные СМИ о форсированном строительстве на Украине крупных изоляторов временного содержания на тысячи человек якобы для размещения незаконных мигрантов. Такого количества нелегалов на Украине нет, а возводящиеся сооружения, по информации СМИ, очень напоминают фашистские концентрационные лагеря. Невольно возникает вопрос, не планирует ли киевский режим загонять туда несогласных сограждан из юго-восточных регионов страны.
Какой МИД может делать заявления, ссылаясь на СМИ ?
Вот Вам ответ на вопрос,печему пометку сделал.
 
Кто чего-бы не говорил,но ситуация на юго-востоке-это сражение спецслужб России и Украины.
Спец-службы России работают на чужой территории,без "поддержки с материка" Спецслужбы Украины работают на своей территории про поддержке МВД, и терпят поражение за поражением.Стыд и позор полнейший.Уровень ниже плинтуса. Как-то разговаривал с бывшим СБУ-шником- так он говорил, чтобы устроится в СБУ взятку давать нужно. Вот и отрабатывают они теперь свои взятки.
Скажу больше-в Крыму армия показала свою полную несостоятельность.В результате анексия Крыма. Если такой-же класс покажут спецслужбы на юго-востоке-гарантировано-вооруженный межгосударственный конфликт, или анексия юго- востока Украины.
 
Разрешите вставить свои пять копеек.
Цитата
армия показала свою полную несостоятельность
Уважаемый, не путайте АРМИЮ и политиканов, заложниками которых становится армия (причем на протяжении всего срока незалежности)!!! И идет все согласно сценария, написанного теми же политиканами. Поэтому просьба, быть чуть внимательнее в своих выражениях!
 
Охренеть...
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3355748-mytynh-za-edynuui-ukraynu-v-donetske-razohnaly-luidy-v-kamufliazhe-s-bytamy-y-armaturoi
 
Цитата
Охренеть...
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3355748-mytynh-za-edynuui-ukraynu-v-donetske-razohnaly-luidy-v-kamufliazhe-s-bytamy-y-armaturoi
Это не охренеть. ВОТ ОХРЕНЕТЬ!:aq:
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1154056
 
Цитата
. Если Украине удастся это проект, то Россию разберет по крупицам собственный народ.  Путин этого и боится. Это для него конец.
Такое мнение высказал экс-сотрудник ФСБ Михаил .
По словам нашего собеседника бунт назревает не в народное массе а в ближайшем кругу Путина.
» Все понимают , что воевать со всем миром ради каких-то нелепых исторических принципов просто нет резона . И тем более все понимают , что советская фобия ФСБ — американский враг уже близко и скоро нападет , также потеряла свою значимость . Война в 21 веке скорее направлена на экономические блокады , информационные пропаганды а не на автоматы и военную технику.
Народ России вряд ли восстанет , а вот близкое окружение Путина вполне вероятно .
ВВ вырастил вокруг себя множество миллиардеров которые имеют колоссальные финансовые активы в той же Америке и ЕС.
Их семьи и они сами, большую часть времени проводят за рубежом. Их основной бизнес за рубежом .
Этим людям не выгодно ссориться со всем миром и терпеть санкции мира только потому , что один человек всегда хочет войны , поскольку своей жадностью вырастил в России алкоголизм , наркоманию , безработицу и криминал. Россия тонет в проблемах в то время как Путин не может закрыть свой финансовый краник .
Внешняя агрессия против иностранных территорий нужна для того , чтобы незаметно укрепить свою власть в стране и для того , чтобы народ не замечал основные проблемы в собственном «доме» — России.
Приближенные к Путину олигархи это хорошо понимают.
Никому в России не нужны бедные и дотационные украинские регионы , когда России в ближайшее время грозит глубокий экономический кризис .
По моему мнению следствием экономического кризиса может стать банкротство не Путина , а его близкого окружения .
Агрессия против Украины влечет ускорение этой процедуры , поскольку мир не останавливается вводить санкции которые в дальнейшем могут попросту уничтожить российских олигархов.
Выход здесь одини - физическое уничтожение Путина , и — государственный переворот. Другого выхода я думаю нет, поскольку В В действительно потерял связь с реальностью .
Долго маскировать внутренние, колоссальные проблемы за счет внешних агрессий не удавалось никому и видимо никому и не удастся » — закончил собеседник .
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1***65279;
 
Цитата
Так выражаясь, мы сами усугубляем раскол. Наше общество «заражено» и его надо лечить. А развешиванием ярлыков проблему не решить.
ЛЕЧИТЬ-еще НЕ ЗНАЧИТ ВЫЛЕЧИТЬ..
более того лечить можно лишь тех- кто желает излечиться:dt:
 
Цитата
... Россию, начиная со времени Горбачева просто гнобили...
Да что там Горбачев... Во, как гнобил несчастных россиян Вождь мирового пролетариата:
Статья В.И.Ленина "О национальной гордости великороссов":
http://libelli.ru/works/26-3.htm
"...Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам"...
 
Цитата
Это не охренеть. ВОТ ОХРЕНЕТЬ!:aq:
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1154056
Для того и нападали. Это наемники, хотя многие из них даже не догадываются о том, на кого работают.
 
Цитата
Разрешите вставить свои пять копеек.
Уважаемый, не путайте АРМИЮ и политиканов, заложниками которых становится армия (причем на протяжении всего срока незалежности)!!! И идет все согласно сценария, написанного теми же политиканами. Поэтому просьба, быть чуть внимательнее в своих выражениях!
Вижу у вас левый глаз щурится. Бинокулярное зрение?Шоб через целик видеть.. уважаемый.Вы где были когда Армию разрушали?Я на рыбалке, а вы- на службе? Я 25 лет тому служил,но некоторые пункты устава в голове сидят до сих пор.И потому со всей ответственностью заявляю,что в крымском инциденте 22000 группировка украинских войск в Крыму показала  свою полную несостоятельность.И именно по этой причине министр обороны Тенюх подал в отставку.На данный момент министр обороны -Коваль. Мой земляк.Учился в Каменец-Подольском Военном Училище Очень надеюсь, что за текущий срок он сумел поднять боевой дух и боеготовность Армии,и сумеет поднять Армию на защиту Отечества от внешней угрозы.
 
Цитата
Это не охренеть. ВОТ ОХРЕНЕТЬ!:aq:
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1154056
И это еще не полный список ОХРЕНЕТЬ.
Добавлю то что еще узнают россияне про этот инцидент.
«Судя по имеющейся информации, произошли столкновения между приезжими с Западной Украины и противниками киевской власти»
http://www.1tv.ru/news/world/257522
««Из  Днепропетровска, предположительно, по распоряжению Коломойского к нам в город прибыла группа ультранационалистов, около тысячи человек. Им навстречу выдвинулась наша инициативная группа»
http://russian.rt.com/article/29768#ixzz30DKpDrL7
«Мирный митинг в поддержку федерализации перерос в беспорядки в Донецке. Организаторы заявляют, что не планировали проявлять агрессию и что это была спланированная провокация футбольных ультрас.»
http://lifenews.ru/news/132265
Что это? Темники закончились и СМИ пошли в разнос?
 
Цитата
хотя многие из них даже не догадываются о том, на кого работают.
ВОПРОС ДОНБАССУ- вы долго еще будете стоять раком?
Вы долго еще будете-кидаться под колеса армейских машин не давая им заняться своим долгом-освобождению Украины от фашистского кремлядского ничтожества и ваших самозванцев - меров и диверсантов?
Вы долго еще будете пистеть как полоумные: ПУТИН СПАСИ НАС?
Долго ли из за вас-будут гибнуть невинные люди?
Смерть Рыбака ,смерть этого паренька - НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ-ДОНБАСС!!! На совести каждого из вас-СМЕРТИ-МУЧЕНИЧЕСКИЕ СМЕРТИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!
Вы орете о том, что правительство херовое, все дураки ничего не делается - А ВЫ ДАЕТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ-ИДИОТЫ?
Сколько вы будете издеваться над всей Украиной???
Вас оказывается "НЕ СЛЫШАТ"! Ах, бедненькие!!! Так зеку орать нужно было - "ПОЧУВ КОЖНОГО"-УРОД?! Обокрала мразина всю страну уничтожила и сдрыснула!!! Так совесть имейте - всю беду, нищету ,разграбление страны, уничтожение армии и всех силовых структур-ЭТО ДЕЛО КРОВАВЫХ ЛАП ВАШЕГО ЗЕКА, которому вы- лапы его бандитские лизали!!! Кому вы теперь претензии предъявляете???
И у вас еще хватает - наглости обвинять всю Украину?
Народ простил вас встал рядом с вами!!! Наши дети едут вас спасать-А ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ-НЕГОДЯИ? Или поднимайтесь все от мала до стара, поднимайте жопы с диванов и боритесь за свои дома свои жизни будущее ваших детей, или действительно - ПИСТУЙТЕ НАФУЙ к Путину, одна беда плядь от этого "востока"!!! Попробуете жизни при адольфе - выздыхаете через год все!!! Никому вы там и нах не нужны - вот там попробуете расейской демократии! Мало не будет!!!
извините если сильно эмоционально
 
Ирина Паталаха
8 ч. назад
Ребята, ситуация ухудшается. Родные мои, если я не выйду на связь, если со мной что-то случиться, помогите семье и детям, заберите из этого ада. Тел мужа 097-59-19-197. Привезла из Киева много впечатлений и хороших и плохих и очень плохих. Но делиться ими не когда. На границе войска (с. Панченко, шахта Красный партизан) видимость войск "как на ладони"- БТР, танки. Местные сепары бегают к ним, минуя таможню по полям. Помогают им контрабандисты. У нас в городе всем заправляет Медведь (у него труба и др. контрабанда). У Медведя работают бывшие зэка, те, кто без паспортов, из них формируют отряды боевиков. Вооружение уже получили из раши. Есть и позитив: шахтерам увеличили з/п (по Краснодону и шахте Красный Партизан, все требования удовлетворены) и еще- Ахметов сомневался, то ли к раше, то ли к Украине: сегодня шахтерам официально сказали- ДТЕК за единую Украину, в России наш уголь не нужен, шахты закроют, за сепаратизм будут увольнять с работы. Но в городе начинается армагедон. Местные сепары, предчувствуя кровь , бегают по улицам с требованиями дать им власть и оружие (их человек 200). Суббота, воскресенье, понедельник- митинги возле горсовета численность от 50 до 250 человек (в субботу было мало, в остальные дни натянули из бюджетников). "Народный мер" Гафаров ведет сессию и получает 70% поддержку депкорпуса о создании самообороны с полномочиями перекрывать дороги, захватывать в плен людей, сажать (без решения суда). После моего выступления на ТРК "Украина" Шмальц и Гафаров взбесились. В субботу и воскресенье на митингах открыто рассказывали где я живу,где учатся дети. Татьяна Гайдедей, кричала и дала клятву на родном ей флаге России, что она лично обольет меня бензином и спалит, как проклятую бандеровку (при чем, что 2 года назад, я помогла ей сделать хорошую пенсию, в которой ей отказывал пенсионный- выиграла суд). Власть города открыто призвала сепаратистов к моему физическому уничтожению, так как я назвала святого человека Ефремова, вором. В суде, милиции, прокуратуре меня все предупреждают о возможной расправе. По закону на меня ничего нет, я работаю и живу по чести, закону и совести, так что могут применить свои методы. Город не захватят, его сдаст местная власть. Они знают, сколько украли, поэтому бояться сесть. Люди против раши. За до 25% жителей. Но это тихушники (просто ждут), агрессивных до 200 чел. По Луганской области готовятся провокации от имени Правого сектора. Это инфа даже от самих пьяных сепаров, которые болтают без умолку. В области и городе будут погромы на рынках, дебоши, провокации, драки, убийства- везде будет присутствовать символика ПС. Сегодня в суде меня встретил человек (знал, что я там буду), он комми, но хватается за голову от того, что происходит (коммунисты города узнав, что рашу сюда тянут Ефремов, Шмальц и уголовники -контрабандисты, сразу стали против раши, путлера, Шмальца ,Ефремова). А мое выступление, укрепило их веру в то, что нас просто хотят феодализировать уркаганы . Эти твари (сепары), ведут разговор, кого лучше завалить, чтобы был резонанс, решили - убивать ветеранов войны!!!!!! Гафаров (народный мэр) держит стада баранов (нелегально, он не предприниматель или фермер) до 10 000 шт. Их гоняют по полям в рашу и назад к нам. На баранов привязывают наркоту, оружие, форму рашенскую, деньги. Милиция не реагирует ни на что((((Сказали, приказ из Киева- никуда не вмешиваться. Нардепук от Регов Коваль, Шмальц (замы Шмальца) взывают к раше. Денег раша дала. Голытьба сепарская (все руководители безработные), гуляет в кабаках, народный мэр сорит деньгами. Депутаты горсовета раскололись, но и те, кто против раши, просто молчат. Тьма накрывает мой город. Счет идет на часы. О первомайских уже говорят, как о днях нашей свободы(((( Да, и еще сепары получили приказ о формировании боевиков для нападения на избирательные участки - ОИК, ТИК. Цель армагедона- СРЫВ ВЫБОРОВ.
146Поделиться
 
Цитата
Это не охренеть. ВОТ ОХРЕНЕТЬ!:aq:
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1154056

Видел это жуткое зрелище. Людей отправляли на митинг за единую Украину с работы, от государственных предприятий. Охраняли митингующих 18 летние перепуганные студенты, под носом у которых левые наемники избивали людей. Сценарий похож на события в Киеве, когда людей расстреливали снайперы. Также заранее были подготовлены отряды по 5-10 человек "народной скорой помощи" в красных халатах.
 
Цитата
Кто чего-бы не говорил,но ситуация на юго-востоке-это сражение спецслужб России и Украины.

Это так.
Цитата
Спец-службы России работают на чужой территории,без "поддержки с материка" Спецслужбы Украины работают на своей территории про поддержке МВД, и терпят поражение за поражением.Стыд и позор полнейший.Уровень ниже плинтуса. Как-то разговаривал с бывшим СБУ-шником- так он говорил, чтобы устроится в СБУ взятку давать нужно. Вот и отрабатывают они теперь свои взятки.
Тут не всё так. Спецслужбы России работают у себя дома (на нашей территории) согласно подписанному Кучмой договору о сотрудничестве двух спецслужб. России и Украины. Наша соответственно полностью подчинялась России, а не наоборот. За 20 лет они сделали много. Тут и покупка мест, и организация 5 колонны, и сепаратизм, и развал государства, и ....... Наше СБУ только образовалось. Каждый второй агент на службе России. Это следует признать. Отсюда и провалы в работе и менты которые служат бандитам. За 20 лет они сделали много. Это необходимо учитывать. Не зря люмпенов пугают правым сектором и бандеровцами. Это ПАТРИОТЫ. Для них это смерть!

Цитата
Скажу больше-в Крыму армия показала свою полную несостоятельность.В результате анексия Крыма. Если такой-же класс покажут спецслужбы на юго-востоке-гарантировано-вооруженный межгосударственный конфликт, или анексия юго- востока Украины.
О какой армии мы говорим? Которую сделали поместной? Служи за забором собственного дома и защищай Украину? Которую распродали и развалили? Которой командовали Русские генералы?
Да. Нам еще много, много чего необходимо сделать. Хочется верить в лучшее. А наши армия и спецслужбы станут только тогда, когда возглавят их думающие и имеющие авторитет патриоты чиновники (офицеры).
 
Цитата
Вижу у вас левый глаз щурится. Бинокулярное зрение?Шоб через целик видеть.. уважаемый.Вы где были когда Армию разрушали?Я на рыбалке, а вы- на службе? Я 25 лет тому служил,но некоторые пункты устава в голове сидят до сих пор.И потому со всей ответственностью заявляю,что в крымском инциденте 22000 группировка украинских войск в Крыму показала  свою полную несостоятельность.

На каком основании вы такие ответственные заявления делаеты? Я думаю, что о ситуации в Крыму вы знали ровно столько, сколько вам позволяли СМИ. Поэтому еще раз прошу, не делайте таких заявлений.
 
Цитата
http://ruskline.ru/analitika/2014/04/25/ukrainskij_kapkan/

Джонатан Стил: Желание Запада разорвать отношения с Россией — абсурд

http://https://www.youtube.com/watch?v=GEBX4Idzq74
 
Цитата
Джонатан Стил: Желание Запада разорвать отношения с Россией — абсурд
Не абсурд, а неприятная вынужденная необходимость.
Вы немного достали размещением откровенной агитации. Ролик - очевидная и безвкусная пропаганда. Иранская ядерная программа - суперпроблема, но Россия для ее решения не нужна. Россия торпедировала борьбу с нераспространением ЯО нападением на Украину, которой гарантировала безопасность в обмен на отказ от ЯО. Для решения Сирийской проблемы Россия тоже не нужна - как поставляла оружие в Сирию, так и будет. Бабло. Радикалы, "орудующие в правительстве Украины" - хрен поймешь, что значит "радикалы". По отношению к режимам Януковича и Путина мы все сейчас радикалы. И вся эта брехня сопровождается весьма избирательно подобранным видеорядом. Классика формирования общественного мнения. Вы слепой? Не понимаете? Или у Вас функция такая - распространение этого бреда на украинских сайтах?
Вот эти слова Ленина - это о Вас и таких как Вы.
 
Цитата
Джонатан Стил: Желание Запада разорвать отношения с Россией — абсурд

Ваши попытки назвать зеленое фиолетовым не менее абсурдны. Где Вы со  Стилом нашли усиление экстремистов и правых. Рейтинг Яроша до процента. В Киеве в правительстве импотенты, которые не в состоянии арестовать или уничтожить сотню человечков.
На сегодня 1% вооруженных невменяемых урок, дибилов, и малограмотных в колорадских ленточках и традициях терроризирует 99% страны при поддержке российской армии у границ и продажных рыгов, отстаивающих свои ворованные капиталы.
 
Цитата
Не абсурд, а неприятная вынужденная необходимость.
Вы немного достали размещением откровенной агитации.  
Товарищ явно мечтает жить в России, какие проблемы...
Если бы санкции были абсурдными и неэффективными, то Россия бы истерически, по всем без исключения телевизионным каналам не верещала....
 
Видео это ответ на статью о возможном разрыве Европы с Россией, видео как другое мнении, и ВСЁ. В моём посту была цитата sera72, что никто не заметил? Зачем комментировать все моменты в видео?
 
Цитата
Не абсурд, а неприятная вынужденная необходимость.

А вот интересно, сейчас Украина может прекратить абсолютно все экономические связи с Россией? Ни чего не вывозить и не ввозить? И если так сделать, чем это грозит Украине?
 
Цитата
А вот интересно, сейчас Украина может прекратить абсолютно все экономические связи с Россией?
ИМХО может, если захочет...переходной период  - да, будет тяжелым...но это временно...

Цитата
Ни чего не вывозить и не ввозить? И если так сделать, чем это грозит Украине?

если имеется ввиду "раша" - процветанием..."раша" с ихним "монополизмом" и нашей "вынужденной" заточенностью на этот монополизм - пудовые гири прикованные к ногам...
 
Если правда, то это момент истины для наших аваково-турчиновых:
В Германии в боевую готовность приведены спецназ бундесвера KSK и подразделение спецназа немецкой полиции GSG9.
В настоящее время в Славянске в плену у пророссийских повстанцев находится четыре гражданина Германии: три военнослужащих бундесвера и переводчик. Переговоры с митингующими ничего не дали, поэтому немецкие спецслужбы приведены в боевую готовность, сообщило во вторник, 29 апреля, издание InoPressa со ссылкой на немецкую газету Bild.
По информации издания, в Германии в боевую готовность приведены спецназ бундесвера KSK и подразделение спецназа немецкой полиции GSG9.
"Видимо, немецкие власти рассматривают вариант проведения спецоперации по освобождению заложников. Спецподразделениям из Германии требуется всего несколько часов, чтобы прибыть в Украину и с территории, контролируемой украинскими властями, начать операцию по освобождению", - уточняет газета.
 
Цитата
Спецподразделениям из Германии требуется всего несколько часов, чтобы прибыть в Украину и с территории, контролируемой украинскими властями, начать операцию по освобождению", - уточняет газета.
И кто-то в это верит?
 
Цитата
И кто-то в это верит?
а сколько там лету на самолете+дорога.....я, например, верю...
 
Цитата
И кто-то в это верит?
У сепаратистов на канале зелло уже паника по этому поводу...
 
Цитата
И кто-то в это верит?
Я верю. Вот отрывок из "Новой газеты", из корторого хорошо видно, что представляют собой эти куклы на ниточках:

"Во время визита в Донецк экс-владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского люди в масках не пустили его внутрь захваченного здания администрации, мотивировав это тем, что «у нас работают российские СМИ, и из них можно без проблем узнать все, что происходит в Донбассе". Двумя часами позже г-н Денис Пушилин, который раньше руководил в Донецке МММ, а теперь - самопровозглашенной Донецкой народной республикой, прибежал на встречу с Ходорковским в "Донбасс-палас" по щелчку пальцев самого богатого человека Украины и хозяина Донбасса - Рината Ахметова*, но не в этом дело. Дело в том, что, когда человек приходит поговорить к повстанцам, а повстанец ему отвечает: "Мою позицию вы можете узнать из СМИ", - это значит, что повстанец - фейковый. Это значит, что его протест заказан и оплачен...Выглядело это очень смешно. Во-первых, Ахметов не сел с Пушилиным за один стол. Поздоровался и свалил. От Ахметова был смотрящий, который за всю встречу не произнес ни слова. Во-вторых, с экс-МММщиком Пушилиным тоже был смотрящий. Он смотрел, чтобы Пушилин не произнес лишнего. Но самое смешное, что смотрящий тоже не имел полномочий говорить"...

Эта схема подставных лиц - "народные губернаторы", "народные меры", "народная самооборона", - рассчитана на внутреннее потребление. На олухов, живущих в данных регионах, и таких же олухов, живущих в РФ. И предполагает эта схема, что напуганная и не желающая прослыть кровавой украинская власть сделает всё, что захотят "жители юго-востока".
Немецкий спецназ эта схема не учитывает.
 
http://www.5.ua/component/k2/item/382584-uriad-nimechchyny-sprostuvav-mozhlyvist-zastosuvannia-spetspidrozdiliv

Передумали
 
Цитата
Не зря люмпенов пугают правым сектором и бандеровцами. Это ПАТРИОТЫ. Для них это смерть!
Вы считаете, что для того, чтобы ходить по улицам в маске, пусть даже не с огнестрелом, а просто с дубиной, или топором, как показавали под Радой достаточно объявиить себя патриотом и.... здравствуй ИНДУЛЬГЕНЦИЯ!
А я вот считаю, что на улице с оружием (любым) могут появляться только те, кому позволяет ЗАКОН и не больше. Остальные должны быть нейтрализованы, не зависимо от политических взглядов и предпочтений.
 
Цитата
Уважаемый, не путайте АРМИЮ и политиканов, заложниками которых становится армия (причем на протяжении всего срока незалежности)!!! И идет все согласно сценария, написанного теми же политиканами. Поэтому просьба, быть чуть внимательнее в своих выражениях!
Мне армию жалко, но я уже тут писал. Если есть офицеры, действующие и те, которые ушли в запас из ВС Украины когда Вы уважаемые последний раз выводили свои подразделения на марш? Сколько из Вас имеют непосредственный боевой опыт? Сколько человек в спецназе хоть раз в жизни кого нибудь убили или выполняли задание на вражеской территории? Это беда реальная. И потом, смешно требовать нечто от офицера с з/пл 200 долларов. Не потому, что не патриот, а потому что думает не о том, а как семью обеспечить, чтобы домой не стыдно было зайти. Янукович был в кресле 4 года, и он в бегах. Армию разваливали все скопом (Кравчук, Кучма, Ющенко, ну и Янукович) так может спросить и с предшественников. Я ведь прекрасно помню, как еще при Кучме танки резали на м/лом, который из за специфической стали не очень то и нужен был. Сегодня Кузьмук дает умные советы, но ведь никто не спросил с него, как ракетой влепили в дом, как сбили гражданский авиалайнер, как угробили людей в Скнылеве.
 
Цитата
http://www.5.ua/component/k2/item/382584-uriad-nimechchyny-sprostuvav-mozhlyvist-zastosuvannia-spetspidrozdiliv

Передумали

Не передумали:офіційна заява німецької сторони спростовує активізацію підрозділу КСК але також при цьому офіційно попросили Україну не застосовувати збройного визволення заручників. те що німці своїх не залишать це факт і якщо не домовляться то підключать кск, про що ми дізнаємось лише по закінченні операції.
 
Цитата
те що німці своїх не залишать це факт і якщо не домовляться то підключать кск, про що ми дізнаємось лише по закінченні операції.
Могу поспорить, что в таком случае мы можем увидать, как и на медни немецких бойцов с повязками на глазах и связанными руками. Вот тогда будет скандал.
 
И вдруг неожиданно для всех.
http://censor.net.ua/photo_news/283221/prorossiyiskie_boeviki_zahvatili_lugans­kuyu_oblgosadministratsiyu_foto
А эти придурки в раде референдум на 15 июня хотят.
 
Цитата
Вы считаете, что для того, чтобы ходить по улицам в маске, пусть даже не с огнестрелом, а просто с дубиной, или топором, как показавали под Радой достаточно объявиить себя патриотом и.... здравствуй ИНДУЛЬГЕНЦИЯ!
А я вот считаю, что на улице с оружием (любым) могут появляться только те, кому позволяет ЗАКОН и не больше. Остальные должны быть нейтрализованы, не зависимо от политических взглядов и предпочтений.

Вы сравниваете две совершенно разные позиции. Ответьте себе на пару вопросов. Если не сможете я вам помогу:
1. Кто и ради чего стоял на Майдане?
2. Чего они добивались?
3. Их методы?
4. Когда появились дубинки?
5. Когда (и было ли вообще) появилось огнестрельное оружие в противостоянии с властью?
Вы или слепой? Или смотрите рашинский канал ТВ? Или казачек засланный?
 
Цитата

А эти придурки в раде референдум на 15 июня хотят.

Немного выпал из темы. У вас что-то решили про референдум?
 
Цитата
Могу поспорить, что в таком случае мы можем увидать, как и на медни немецких бойцов с повязками на глазах и связанными руками. Вот тогда будет скандал.

Все возможно,поэтому будут договариваться.не зря же шредер обнимается с путиным.
 
Цитата
Немного выпал из темы. У вас что-то решили про референдум?
http://censor.net.ua/news/283223/v_snbo_nazvali_optimalnuyu_datu_dlya_proveden­iya_vseukrainskogo_referenduma
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/283223/v_snbo_nazvali_optimalnuyu_datu_dlya_proveden­iya_vseukrainskogo_referenduma

Спасибо. Новость свежая, получается.
 
Цитата
Вы сравниваете две совершенно разные позиции. Ответьте себе на пару вопросов. Если не сможете я вам помогу:
1. Кто и ради чего стоял на Майдане?
2. Чего они добивались?
3. Их методы?
4. Когда появились дубинки?
5. Когда (и было ли вообще) появилось огнестрельное оружие в противостоянии с властью?
Вы или слепой? Или смотрите рашинский канал ТВ? Или казачек засланный?
Адмирал, я не слепой, смотрю все каналы, включая англоязычные, по поводу того, что засланный ничего сказать не могу ибо виртуальное общение дает анонимность и я не могу убедить, что пишу из Донецка, а не из скажем Москвы. Тут и определение
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/283223/v_snbo_nazvali_optimalnuyu_datu_dlya_proveden­iya_vseukrainskogo_referenduma

Да туфта это все! Эти все референдумы, повод будоражить людей... Тем более, они уже назначили свои на 11 мая... И что-то мне подсказывает, что и вопросы будут применро как на крымском.., то-есть, где галочку не ставь, все равно попадаешь под рашу...
Увидите, в кремле не успокоятся пока не усадят у власти своих людей.., постоянно подкидывая поводы для недовольства...
 
Цитата
Вы сравниваете две совершенно разные позиции. Ответьте себе на пару вопросов. Если не сможете я вам помогу:
1. Кто и ради чего стоял на Майдане?
2. Чего они добивались?
3. Их методы?
4. Когда появились дубинки?
5. Когда (и было ли вообще) появилось огнестрельное оружие в противостоянии с властью?
Вы или слепой? Или смотрите рашинский канал ТВ? Или казачек засланный?
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________

Адмирал, я не слепой, смотрю все каналы, включая англоязычные, по поводу того, что засланный ничего сказать не могу ибо виртуальное общение дает анонимность и я не могу убедить, что пишу из Донецка, а не из скажем Москвы. Тут и определение IP не поможет. Но это все такое. Вы не внимательно прочли мое послание, или я (допускаю) плохо изложил. Я хотел довести, что вооруженным людям, вооруженность которых не предусмотрена законом на улицах не место. Оставим в стороне Майдан, а после, какого простите хрена в балаклавах и камуфлюже по городу, заметьте Вашему городу скакать с битами бейсбольными? А какого по моему Донецку в подобном облачении шастать? А Вы никогда не пробовали задуматься над простым вопросом, а зачем Януковичу было стрелять в мирных людей? В чем прикуп? Где выгода? Я его не обеляю и не обвиняю, я стараюсь быть безпристрастно объектвным, что в наших условиях просто невозможно ибо общественное мнение и оценки делают победители. Как простой пример Нюрнбергский процесс, судили фашизм за газовые камеры, геноцид и пр. А кто судил? Те. кто костьми устлал дно Беломорканала, или те, кто только одной бомбой сжег в Хиросиме 500000 человек. А может те, кто пленных Сипаев привязывал к дулам орудий и стрелял? А я вот обращал внимание, что, как только у Вас в Киеве ситуация притихала, сразу появлялись жертвы. Вы не допускаете, что кому то 3-му это было надо? Такой вопрос тоже ведь имеет место быть. Возможно Вам он не приятен, но ......, почему осуждая методы , приписываемые режиму Януковича на Майдане, Вы так же не осуждаете разгоны демонстраций в оплоте демократии США, или то, как подавляли волнение в Англии или Франции?
Украина практически молчала, когда страны НАТО бомбили и рвали на куски Югославию, так чего же теперь стенать, когда и у еас кусок оторвали?
 
Произошел захват Луганского ОГА.
Милиция блокирована. «Мирные протестующие» требуют милицию сдать оружие.
Полковник сказал, что сдавать не будут «хотите, стреляйте, но не сдадим».
Толпе ничего кроме оружия не надо. Вот и смотрим на «мирные требования», референдум, язык уже никому не нужен.
http://www.ustream.tv/channel/newsfront
 
Цитата
Адмирал, я не слепой, смотрю все каналы, включая англоязычные, по поводу того, что засланный ничего сказать не могу ибо виртуальное общение дает анонимность и я не могу убедить, что пишу из Донецка, а не из скажем Москвы. Тут и определение IP не поможет. Но это все такое. Вы не внимательно прочли мое послание, или я (допускаю) плохо изложил. Я хотел довести, что вооруженным людям, вооруженность которых не предусмотрена законом на улицах не место. Оставим в стороне Майдан, а после, какого простите хрена в балаклавах и камуфлюже по городу, заметьте Вашему городу скакать с битами бейсбольными? А какого по моему Донецку в подобном облачении шастать? А Вы никогда не пробовали задуматься над простым вопросом, а зачем Януковичу было стрелять в мирных людей? В чем прикуп? Где выгода? Я его не обеляю и не обвиняю, я стараюсь быть безпристрастно объектвным, что в наших условиях просто невозможно ибо общественное мнение и оценки делают победители. Как простой пример Нюрнбергский процесс, судили фашизм за газовые камеры, геноцид и пр. А кто судил? Те. кто костьми устлал дно Беломорканала, или те, кто только одной бомбой сжег в Хиросиме 500000 человек. А может те, кто пленных Сипаев привязывал к дулам орудий и стрелял? А я вот обращал внимание, что, как только у Вас в Киеве ситуация притихала, сразу появлялись жертвы. Вы не допускаете, что кому то 3-му это было надо? Такой вопрос тоже ведь имеет место быть. Возможно Вам он не приятен, но ......, почему осуждая методы , приписываемые режиму Януковича на Майдане, Вы так же не осуждаете разгоны демонстраций в оплоте демократии США, или то, как подавляли волнение в Англии или Франции?
Украина практически молчала, когда страны НАТО бомбили и рвали на куски Югославию, так чего же теперь стенать, когда и у еас кусок оторвали?

Я тоже не бездумно смотрю телевизор, интернет. Тоже разное и в том числе российское. Европейское кроме поляков для меня к сожалению недоступно. Тоже задаю себе массу вопросов:
1. Зачем мы нищие и босые Европе и России что из за нас такой переполох? Может не совсем мы нищие и босые???
2. Кому нужен был расстрел майдана?
3. Почему отдали за спасибо Крым?
4. Почему мой крестник (полковник армии) уволился именно сейчас из армии. А он патриот.
и много других вопросов.
На многие из них я ответ знаю, но на все мы и знать уже не будем. Их засекретят так, что и наши дети не узнают.
 
Цитата
рвали на куски Югославию

К началу операции НАТО число жертв Косовской войны оценивалось в 1000 убитых, а число беженцев — в 400 тысяч человек...
Число жертв Косовской войны между мартом и июнем 1999 года оценивается в  10 тысяч человек, большинство из которых — косовские албанцы, убитые  югославскими силами...
 
Цитата
Адмирал, я не слепой, смотрю все каналы, включая англоязычные, по поводу того, что засланный ничего сказать не могу ибо виртуальное общение дает анонимность и я не могу убедить, что пишу из Донецка, а не из скажем Москвы. Тут и определение IP не поможет. Но это все такое. Вы не внимательно прочли мое послание, или я (допускаю) плохо изложил. Я хотел довести, что вооруженным людям, вооруженность которых не предусмотрена законом на улицах не место. Оставим в стороне Майдан, а после, какого простите хрена в балаклавах и камуфлюже по городу, заметьте Вашему городу скакать с битами бейсбольными? А какого по моему Донецку в подобном облачении шастать? А Вы никогда не пробовали задуматься над простым вопросом, а зачем Януковичу было стрелять в мирных людей? В чем прикуп? Где выгода? Я его не обеляю и не обвиняю, я стараюсь быть безпристрастно объектвным, что в наших условиях просто невозможно ибо общественное мнение и оценки делают победители. Как простой пример Нюрнбергский процесс, судили фашизм за газовые камеры, геноцид и пр. А кто судил? Те. кто костьми устлал дно Беломорканала, или те, кто только одной бомбой сжег в Хиросиме 500000 человек. А может те, кто пленных Сипаев привязывал к дулам орудий и стрелял? А я вот обращал внимание, что, как только у Вас в Киеве ситуация притихала, сразу появлялись жертвы. Вы не допускаете, что кому то 3-му это было надо? Такой вопрос тоже ведь имеет место быть. Возможно Вам он не приятен, но ......, почему осуждая методы , приписываемые режиму Януковича на Майдане, Вы так же не осуждаете разгоны демонстраций в оплоте демократии США, или то, как подавляли волнение в Англии или Франции?
Украина практически молчала, когда страны НАТО бомбили и рвали на куски Югославию, так чего же теперь стенать, когда и у еас кусок оторвали?

Я тоже не бездумно смотрю телевизор, интернет. Тоже разное и в том числе российское. Европейское кроме поляков для меня к сожалению недоступно. Тоже задаю себе массу вопросов:
1. Зачем мы нищие и босые Европе и России что из за нас такой переполох? Может не совсем мы нищие и босые???
2. Кому нужен был расстрел майдана?
3. Почему отдали за спасибо Крым?
4. Почему мой крестник (полковник армии) уволился именно сейчас из армии. А он патриот.
и много других вопросов.
На многие из них я ответ знаю, но на все мы и знать уже не будем. Их засекретят так, что и наши дети не узнают.
Но есть определённые процессы на которые мы обязаны реагировать. Иначе нас смоет как дерьмо в унитазе, пусть даже в золотом.
 
Цитата
Да туфта это все! Эти все референдумы, повод будоражить людей... Тем более, они уже назначили свои на 11 мая... И что-то мне подсказывает, что и вопросы будут применро как на крымском.., то-есть, где галочку не ставь, все равно попадаешь под рашу...
Увидите, в кремле не успокоятся пока не усадят у власти своих людей.., постоянно подкидывая поводы для недовольства...

То что вцепился Путлер как питбуль это очевидно. Видна так же несостоятельность Киева, который людей боится больше, чем Путина.
И путь нормальный был. Ведь понятно было, что Крымом не ограничится. Можно спокойно было на упреждение разумное удовлетворить.  Децентрализация денег, выборы местных губернаторов закрепить в меморандуме про новую конституцию. Референдум о языке объявить на первый тур с выборами. Ахмета американцам под санкции отдать. И главное самооборону областей сразу узаконить, оружие выдать по 10 000 тыс. патриотов на область. Вот тебе и нацгвардия местная. И параллельно с ментами в отделениях держать, постепенно выгоняя взяточников.  Да и Путину, когда в стране  минимум 200 тысяч чел. с оружием, которые стрельнут - не по зубам было бы. На юге ментовки усилить военными с Крыма вышедшими и под рашу не легшими, все равно без техники остались.  КМДа освободить давно. Почем тут можна - там нельзя. Никаких двойных стандартов.
Да много чего можно. То как сейчас бездарно всё идет, у меня уже не укладывается.  А причина этому на мой взгляд проста. Эти люди, которые майдан подняли, которые бы области удержали потом и систему сломают таки, ведь за это жизни сотней отданы. А многим не хочется так. И в Киеве и в Донецке и в Москве.
 
Цитата
4. Почему мой крестник (полковник армии) уволился именно сейчас из армии. А он патриот.
Уволился или ушел на пенсию?
З.Ы.Потому, что с мая месяца при уходе на "пенсию" платят 30000грн, до мая 70000.....я думаю разница есть.
 
Цитата
...Украина практически молчала, когда страны НАТО бомбили и рвали на куски Югославию, так чего же теперь стенать, когда и у еас кусок оторвали?
Знаете что... Очень хочется сказать Вам что-то нецензурное. Во-первых, молчали все постСССР. Не сильно по...здишь на голодный желудок. А во-вторых, Вам из Донецка плохо видно, что мы тогда с посольством пендосов сделали. У меня плечо онемело камни и бутылки кидать тогда.
Хотя допускаю, что Донецк молчал.
 
Цитата
Уволился или ушел на пенсию?
З.Ы.Потому, что с мая месяца при уходе на "пенсию" платят 30000грн, до мая 70000.....я думаю разница есть.

Не знаю я такого расклада. Но уверен не это для него главное.
 
Попытаюсь снизить накал в теме.
(Взято с просторов Интернета.)

Шел третий месяц блицкрига "Русская весна".

Гауляйтер Пу, сидел в кресле и тихо сходил с ума.
Годами он отрабатывал свой план по захвату Украины.
Все было учтено до мельчайших деталей. Комар носу не подточит.
Армия врага заблаговременно развалена и деморализована. СБУ на зарплате. Все было готово.

Но уже третий месяц блицкриг по молниеносному захвату Украины все больше и больше напоминал "Свадьбу в Малиновке".
Укры отказывались воевать и реагировать не провокации.

Разжечь гражданскую войну в Украине было так же тяжело как ссать на спички и тут же их пытаться поджечь.

Все шло не по плану с самого начала.

Майдан рано начался и рано закончился.

Крым отдали подозрительно легко и быстро (Или я чего то не знал? - гадал Пу).

Провокации с убийствами и нападением на военных на Донбассе действуют наоборот. Армия Украины погружается в нирвану от всех выходок диверсантов.

Зам СНБО на вертолете не вылазит с рыбалок,

министр МВД из Фейсбука.

Командующий АТО был и пропал (говорят пьет).

Десантники летают на вертолетах и нападают не по плану, а на кого захотят.

На все российские диверсии нелегитимные власти Украины отвечают кучей легитимных открытых делопроизводств по происшествиям. Приказ, отданый Турчиновым про активную фазу АТО пока спустили сверху вниз, прошло столько времени что военные уехали домой на Пасху. После выходных вернулись не все. И вернулись не туда. И непонятно куда делись (Неужели к Коломойскому?)

Украинское командование, недосчитавшись войск после Пасхи, объявило о новой мобилизации.

Сейчас идет обучение новобранцев, которые таки начнут когда то это АТО...

P.S. Гауляйтер Пу учел все кроме одного - национального украинского терпения и расслабленности и патологического нежелания боятся. Пройдут годы и историки согласятся что именно эта черта украинцев разрушила все планы Пу развязать войну в Украине чем и спасли мир от Третьей мировой войны.
В каждой шутке есть доля шутки (с)
 
Цитата
Вам из Донецка плохо видно, что мы тогда с посольством пендосов сделали. У меня плечо онемело камни и бутылки кидать тогда.
Хотя допускаю, что Донецк молчал.
Донецк может и молчал. А кто то и принимал участие, не по адресу простите.


Цитата
Очень хочется сказать Вам что-то нецензурное.
Скажите, я не обидчив.


Цитата
К началу операции НАТО число жертв Косовской войны оценивалось в 1000 убитых, а число беженцев — в 400 тысяч человек...
Число жертв Косовской войны между мартом и июнем 1999 года оценивается в 10 тысяч человек, большинство из которых — косовские албанцы, убитые югославскими силами...
Меньше бы НАТО потакали всяким бродягам, они бы голову и не поднимали. Соответственно было бы не 1000 а 1500, но не 10000. Хотя мне Европу не жалко, теперь спасенные албанца там торгуют дурью, стригут шлюх, угоняют машины. Они по сути своей дикари, что об этом париться?
 
Смотрел сегодня захваты административных зданий в Луганске.
Гадко, противно. Хочется напиться в «зюзю», проблеваться, может, полегчает. Не потому что, бездействуют правоохранительные органы, это другая тема. Мне всегда говорили о шахтерах, как о людях, которые имею, и отстаивают свое мнение. Но то, что я увидел, меня повергло в шок. Я не увидел людей, которые своими походами на Киев, заставляли трепетать власти. Я увидел массовку, в провинциальном водевиле. Бегающие бабушки и дедушки с иконами, орущие женщины, как по одиночке, так и хором, десяток «серьезных» мужичков вот ваши лидеры теперь. Это они решают, что вам делать. Это они, получающие «актерские гонорары» ведут вас туда, куда им надо и заставляют делать то, что им надо. А вы, как стадо баранов, идете за своими «пастырями», которые вашими руками делают свое дело. Особенно цинично в этом спектакле выглядит использование церковной атрибутики (иконы), которые после «спектакля» просто собрали и унесли.
И все это действо снимала девушка, жительница Крыма. Для кого? Думаю, можете догадаться.
Я сегодня увидел грязь, лицемерие и безволие. Безволие тех, которые всегда позиционировались у меня как люди, имеющие свою точку зрения.
Я никогда не писал эмоциональных постов, но сегодня я не удержался. Прошу прощения, если кого невольно обидел.
 
Цитата
Смотрел сегодня захваты административных зданий в Луганске.
Гадко, противно. Хочется напиться в «зюзю», проблеваться, может, полегчает.
И это тоже Украина к сожалению.
Я вот когда то подумал, а как их убедить, что они живут как звери, да и не только они.
Только одним, вывезти в Европу, поселить на недельку в лагере с порядками Украинскими и выпускать время от времени, чтобы посмотрели по сторонам, как люди живут. Хотя, справедливости ради Европа это не только Германия, Голландия, Лихтенштейн или Швейцария с Норвегией, это еще и Болгария, и Румыния, и теперь уже бывшие республики Югославии. Но так жить нельзя, это однозначно. Удивляет, что для объединения нации тот же Ющенко и теперешние националисты выбрали не идею повышения качества жизни, а скажем религию, мову, историю и пр. Т.е. то, что сегодня во многом нас разделяет.
 
Цитата
И это тоже Украина к сожалению.
Я вот когда то подумал, а как их убедить, что они живут как звери, да и не только они.
Только одним, вывезти в Европу, поселить на недельку в лагере с порядками Украинскими и выпускать время от времени, чтобы посмотрели по сторонам, как люди живут. Хотя, справедливости ради Европа это не только Германия, Голландия, Лихтенштейн или Швейцария с Норвегией, это еще и Болгария, и Румыния, и теперь уже бывшие республики Югославии. Но так жить нельзя, это однозначно. Удивляет, что для объединения нации тот же Ющенко и теперешние националисты выбрали не идею повышения качества жизни, а скажем религию, мову, историю и пр. Т.е. то, что сегодня во многом нас разделяет.

https://www.youtube.com/watch?v=cBdF5vsqcvg&feature=youtu.be
 
Сирко, 100% согласен с Вами. Я бы вот, к примеру всем. кто идет в политику настоятельно рекомендовал прочесть и сделать выводы из книг Маркеса "Осень патриарха" и "Полковнику никто не пишет", желающим поубивать и повоевать "Молодые львы".
Да много чего можно прочесть, чтобы потом сказать, "А на х....я оно мне надо?" Вот того же Маркеса не безызвестные "Сто лет одиночества". Если отбросить национальный Латиноамериканский колорит и мишуру поразительная книга. Рвущимся к вершинам богатства не лишним будет прочесть "Банкир" Уоллера Лесли. А как построить свою жизнь и добиться в ней чего то просто Т. Драйзера трилогию "Финансист", "Титан", "Стоик" Френсис Алджернон Каупервуд отвечает на многие вопросы. Хотя я о чем это?
 
Цитата
Т.е. то, что сегодня во многом нас разделяет.
Позвольте не согласиться. Штамп и ничего более. Я с Вами  одного возраста. Хотелось бы узнать, в какой период Вы осознали, что что-то ( язык, религия, история) разделяет нас ( народ Украины). Я до настоящего момента не осознал это.
Зато я знаю точно что, вернее кто, нас разделяет – политики со своими сказками и лозунгами.
 
Цитата
...Скажите, я не обидчив...
А вот, например.  Ну, прелесть же... Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен: "Европа обязана поддержать Россию в украинском вопросе всецело по двум причинам. Мы должны все признать право на воссоединение великого русского народа, проживающего как в России, так и по левую сторону Днепра. С другой стороны, захватившая власть в этой стране национальная группа восточных славян, бывших подданных Габсбургов, заявляет о своё желании "вхождения в Европу". Должна заметить, что одно дело мирное проживание и крестьянский труд в Габсбургской Австрии, а другое дело, если эти бескультурные и дикие толпы наркоманов, клошаров и проституток, жаждущих крови, ворвутся в города Западной Европы. Этого мы допустить не можем ни при каких обстоятельствах. Как ведут себя эти люди и что из себя представляют мы отлично видели на кадрах избиениние кандидата в президенты Царёва с раздеванием его и кражей с последующей демонстрацией его нижнего белья, на кадрах истязания муниципального прокурора и на кадрах становления на колени губернаторов. Мы не хотим, чтобы центральные площади наших городов превратились внешне в центральную площадь Киева. Этого мы не допустим."
 
Цитата
На каком основании вы такие ответственные заявления делаеты? Я думаю, что о ситуации в Крыму вы знали ровно столько, сколько вам позволяли СМИ. Поэтому еще раз прошу, не делайте таких заявлений.
Здесь вы правы. О ситуации в Крыму я знаю ровно столько,сколько можно почерпнуть из СМИ.И ещё-из постов на этом форуме.Да и чего стоят мои заявления- заявления старого резервиста,который готовится к защите своего города.Ну может окромя меня ещё пара-тройка десятков,или сотен, или тысяч моих земляков думает так-же..не более того. А если вы знаете более , ну так-расскажите чеснОму народу-интересно.
И нащёт несостоятельности 22000 крымской группировки.Армия - это не только войска, но и генштаб,и министр обороны,и главнокомандующий И если эти нервные цепи не работают слажено, рефлекторно,или связь вообще отсутствует,или работают неправильно,или даются заведомо ошибочные приказы-значит соответствующая группировка войск не может,или не в полной мере, или вообще не способна к выполнению задачи по защите Родины от внешней агрессии. Все остальные вопросы вторичны.
Можно говорить много о доктрине,о саботаже, о агентах,о договорных соглашениях. Нот де-факто крымская группировка войск не выполнила своего прямого предназначения по защите от внешнего агрессора.И из всей 22000 группировки выявило жнлпние продолжать службу в Украине 3500 человек(если я не ошибаюсь).  
Кста- БАРБУС007- чо вы токо меня цитируете-я так говорю,что армия есть, токо руководство подшаманить надобно а вот в посту предыдущему вашему, мной цитируемому от  А.К. цитирую дословно
"О какой армии мы говорим? Которую сделали поместной? Служи за забором собственного дома и защищай Украину? Которую распродали и развалили? Которой командовали Русские генералы? "
Я так понимаю суть тезиса, что амии совсем нет..  так вы между собой подискутируйте, выясните где-она правда...
 
Позвольте не согласиться. Штамп и ничего более. Я с Вами  одного  возраста. Хотелось бы узнать, в какой период Вы осознали, что что-то (  язык, религия, история) разделяет нас ( народ Украины). Я до настоящего  момента не осознал это.
Зато я знаю точно что, вернее кто, нас разделяет – политики со своими сказками и лозунгами.

Как только об этом стали говорить и по делу и без дела. Я вот никогда не парился украинским до 2005-го, но регионалы начали, а Ющенко сделал это идее фикс. Я прихожанин Русской Православной Церкви Московского патриархата, но при  Ющенко появился Филарет и пошло-поехало. Это все не проблема для людей умных и образованных, ну поддерживают украинский язык, какие проблемы выучим и его. Но вот начали оба лагеря противопоставлять религию, историю. Да и много чего. Договорились до того, что Ющенко от слова юшка, а юшку любил какой то гетьман и стало быть В.А. гетьманских кровей. Все это падало на не окрепшие умы. А я вот думаю, что вместо памятника жертвам голодомора за миллиард, надо было достроить больничку для детей. Кстати а где она? Ну и потом, разделяют страну не столько все эти понятия, как таковые, а политики, вернее не политики а пена, взявшая это на вооружение.
 
Цитата
А вот, например. Ну, прелесть же... Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен
Как политик мне Ле Пэн нравятся оба. И покойный ее батюшка Жан Мари Ле Пен и сама дочь. Почему? Да все очень просто, во Франции проживает очень много цветных, которые ничего не дают этой стране, а только берут. Я в Париже часто бываю, там черных и арабов наверное не меньше нежели чем самих французов. И вся эта орущая и грязная тлолпа не признает никаких законов. Есть (как и во многиз столицах) районы, где белому просто опасно появляться. В Лондоне негров больше чем белых. Про то, как мусульмане в том же Лондоне кошмарят коренное население все видели. Это к счастью не про Украину. Но где гарантия, что со временем и мы от Европы подцепим эту цветную чуму. К слову, некто Ющенко в свою бытность высказывал мысль, что было бы не плохо пустить сюда цветных, за ради увеличения народонаселения. правда он оговорился, что надо брать только квалифицированных и образованных (где их только взять), те о которых он говорил и у себя устроенны. А к нам бы понаехало всякое отребье, хотя это еще у нас впереди.
 
Цитата
"О какой армии мы говорим? Которую сделали поместной? Служи за забором собственного дома и защищай Украину? Которую распродали и развалили? Которой командовали Русские генералы? "


Цитата
Нот де-факто крымская группировка войск не выполнила своего прямого предназначения по защите от внешнего агрессора.И из всей 22000 группировки выявило жнлпние продолжать службу в Украине 3500 человек(если я не ошибаюсь).
Поместная армия. И нет тут никакого героизма. Остались служить Украине в большинстве своем те, кто родом не из Крыма по вполне понятным причинам. Тут, как раз все понятно. Можете ругать Путина, но и эту нашу слабость, или скажем так преступную дурость он мастерски использовал.
 
Цитата
Как политик мне Ле Пэн нравятся оба...
И мне, до этого времени. Но фраза
Цитата
...захватившая власть в этой стране национальная группа восточных славян, бывших подданных Габсбургов...
выдает заказуху. Сори, но тут без вариантов.
 
Цитата
Поместная армия. И нет тут никакого героизма. Остались служить Украине в большинстве своем те, кто родом не из Крыма по вполне понятным причинам. Тут, как раз все понятно. Можете ругать Путина, но и эту нашу слабость, или скажем так преступную дурость он мастерски использовал.
Ну так в чём я неправ, когда сказал,что крымская группировка(Как часть Украинской Армии)показала свою полную несостоятельность?
 
Цитата
Я вот никогда не парился украинским до 2005-го, но регионалы начали, а Ющенко сделал это идее фикс. Я прихожанин Русской Православной Церкви Московского патриархата, но при  Ющенко появился Филарет и пошло-поехало
Ясно. Видать, я свое «восприятие действительности» проспал. В начале их «творческого пути» я сказал себе, что мне это не интересно т.к. благосостояние моей семьи это не улучшит. Только сейчас я понял, что это был не пофигизм, это была первая порция «противоядия». Видать поэтому у меня в семье полный «бардак» как в языковой, так и в религиозной сферах. Полная демократия и свобода выбора.
 
http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=37800.3600
Люди, подскажите куда обращаться народу который хочет вывезти детей и женщин с Краматорска и Словянска . Куда Крымчане обращались которые выехали из Крыма на материк?
 
Володимир Сосюра Любіть Україну
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.
Між братніх народів, мов садом рясним,
сіяє вона над віками…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.
Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,
у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…
Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,
в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,
в багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях
до весен і світлих, і щирих.
Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!..
Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну…
Любіть у труді, у коханні, у бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою —
і вічні ми будемо з нею!
1944
 
Цитата
И это тоже Украина к сожалению.
Я вот когда то подумал, а как их убедить, что они живут как звери, да и не только они.
Только одним, вывезти в Европу, поселить на недельку в лагере с порядками Украинскими и выпускать время от времени, чтобы посмотрели по сторонам, как люди живут. Хотя, справедливости ради Европа это не только Германия, Голландия, Лихтенштейн или Швейцария с Норвегией, это еще и Болгария, и Румыния, и теперь уже бывшие республики Югославии. Но так жить нельзя, это однозначно. Удивляет, что для объединения нации тот же Ющенко и теперешние националисты выбрали не идею повышения качества жизни, а скажем религию, мову, историю и пр. Т.е. то, что сегодня во многом нас разделяет.

Зря удивляет.обратите внимание на лозунги и требования сепаратистов, там ничего о благосостоянии нет. Страх первичен,голод вторичен.так что все по феншую.:db:
 
Цитата

в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,
1944

актуально?..
хто, скаже краще і коли?....

Володимир Сосюра -  Любіть Україну!
 
После того, что я увидел в эти несколько дней, я больше не сомневаюсь, что Россия всегда хотела нас уничтожить. Морила голодом, истребляла, ассимилировала совершенно осознанно - именно за украинское происхождение. Теперь у меня нет в этом никаких сомнений, потому что я своими глазами видел, как пытались убить за украинские флаги в Украине. Теперь я понял, как это происходило раньше - в 30-х, 40-х, 50-х годах в СССР. Раньше не мог себе в полной мере этого представить, а теперь увидел сам, и своим глазам я верю.
Теперь я знаю, что в советской истории нет ни слова правды про бандеровцев. Я понимаю, как из них вылепили монстров, как их оболгали, потому что живой пример у меня перед глазами. Я вижу, как Россия врет сейчас, и я понимаю, что она так врала всегда. Что все, что написано про Украину в российских книгах, снято в российских фильмах - ложь и клевета. Если уж они умудряются так врать в век интернета, когда вся информация есть в сети, то, что уж говорить про 30-40-е годы. ИТАР-ТАСС написали, что в Донецке украинские националисты напали на антифашистскую демонстрацию.
Во всей украинской демонстрации сегодня в Донецке не было ни одного человека, который бы говорил на украинском языке. Не было никаких других знамен, кроме национальных, украинских. Это были не столкновения на почве "фашист-антифашист", даже в том извращенном понимании, которое вкладывает в это противостояние РФ. Это было избиение украинцев русскими нацистами за то, что они украинцы. Этническая чистка.
http://frankensstein.livejournal.com/510799.html
 
Цитата
После того, что я увидел в эти несколько дней, я больше не сомневаюсь, что Россия всегда хотела нас уничтожить.
Не обращайте внимания. Обыкновенная пропаганда. Так все страны поступают. Мы пытаемся ответить тем же, но  не получается.
Ничего, за одного битого двух не битых дают.
Вот в Кернеса стреляли, обвинили РФ. Вчера на Майдане подрались, тоже винят РФ. Стрелков (Стрелок) оказывается уже не полковник ГРУ, а просто офицер запаса (это я вчера из украинского ТВ подчерпнул). Если он не диверсант ГРУ, то просто наемник. И что тогда? А разве украинцы не воевали за бабло в Чечне и Грузии? Тогда какие проблемы и претензии?
На счет горячей войны говорить еще рано, но информационная идет полным ходом. Чему уж тут удивляться. Мне вот товарищь мой близкий позвонил и рассказывал, как он по телику смотрел последнюю бойню в Донецке. Как бандеровцы нападали на русских, а я там был и все видел своими глазами, но его не переубедить. Но... это его дело, я просто стараюсь с ним на некоторые темы не говорить.
 
Цитата
там ничего о благосостоянии нет
Да они к сожалению и не представляют себе, что не так уж и далеко от них есть другая жизнь.
Печально это. Жизнь люди прожили, головы седые, а ума так и не нажили.
 
Цитата
http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=37800.3600
Люди, подскажите куда обращаться народу который хочет вывезти детей и женщин с Краматорска и Словянска . Куда Крымчане обращались которые выехали из Крыма на материк?
На сайте нашей администрации области есть телефоны переселенцев по Крыму, думаю можно позвонить туда и решить вопрос.
 
Цитата
А Вы никогда не пробовали задуматься над простым вопросом, а зачем Януковичу было стрелять в мирных людей? В чем прикуп? Где выгода?
лично я-еще тогда об этом задумался -в связи с чем вспомнились взрывы высотных домов (АБСОЛЮТно -мирных жителей) в России Пуйлом-тоже самое:
до сих пор многие россияне не могут понять:be: -а зачем Пуйлу надо было столько жертв???
 
Цитата
Донецк может и молчал.
Меньше бы НАТО потакали всяким бродягам, они бы голову и не поднимали. , теперь спасенные албанца там торгуют дурью, стригут шлюх, угоняют машины. Они по сути своей дикари, что об этом париться?
и уровнем дикарства :албанцы-отличаются от донецких?:be:
(единицы "читающих книги" -не в счет..)
 
Цитата
и уровнем дикарства :албанцы-отличаются от донецких?
простите, ничего личного, но не больше нежели от киевских, луганских, львовских и т.д.
То, что в Донецке пострадали люди на демонстрации меня не радует, мне стыдно за своих земяляков, именно земляков ибо я и от таких отказаться не имею права.
Но, согласитесь, идиоту есть везде. Просто, как пример. В 2005г. я работал в Киеве, а т.к. офис был в самом центре на Музейном, то невольно находился в гуще событий. Мне вот на пример повредили очень дорогую машину, наверное только потому что на ней были донецкие номера. Как я должен к этому относиться? Правильно, не винить всех киевлян без разбора. А придурков хватает везде.
 
Цитата
Но, согласитесь, идиоты есть везде.
Таки да, идиоты есть везде, поэтому и выборы в рады имеют барьер 3 или 5 проц., а на выборах президента большинство проголосовавших. Таким образом городские сумасшедшие и радикалы не имеют никаких шансов туда попасть.
Сейчас ситуация опасна и нова тем, что эти радикалы и придурки за деньги рыгов бегают с оружием, штурмуют органы власти и др. Фактически сейчас ситуация когда 1% играет 99%. И вот должны найтись скажем 5-10 из этих 99 и сказать- Нет. Потому что иначе все 99 скоро будут в Луганской, Донецкой и далее республиках. Не признанных миром как и Крым. Уже сейчас мы столкнулись с тем, что не можем по графику запустить  на 99 % готовую современнейшую немецкую плавильную печь. МИДами Польши и Германии не рекомендован выезд граждан в Луганскую и Донецкую область в силу политической ситуации в регионе и отсутствии гарантий неприкосновенности.
Продукция с этих регионов тоже может стать табу, не удасться получить гарантийный ремонт высокотехнологичного оборудования и многое другое. Откуда тогда пенсии у пенсионеров, работа у неуслышанного Донбасса и др.
При этом ни в коей мере не оправдываю Киев. Его медлительность и тупость в данной ситуации зашкаливает.
Сейчас только объявлять референдум вместе с 1 туром выборов по вопросам унитарности страны и стратегического курса Ес или ТС. И во втором государственности языка и может НАТО. С теми кто ни сложит оружие только утилизация и быстро или бардак будет непоборимый.
Если на такие решения кишка не тянет, то соглашаться на мирный развод с Востоком. Объявлять референдум о принадлежности Украине, России или полной самостоятельности с официальным признанием результатов в случае вольного волеизъявления, отсутствии боевиков раши и присутствии наблюдателей от всего ОБСЕ.
 
Цитата
Таки да, идиоты есть везде

Цитата
При этом ни в коей мере не оправдываю Киев.

Цитата
Его медлительность и тупость в данной ситуации зашкаливает.
Забейте на Киев. Не по Турчинову и Яценюку шапка оказалась. Помните, как в высказывании "Тяжела ты шапка Мономаха".
Как они могут справиться с внешним агрессором, если на них собственные "соратники" положили. Прежде чем кивать в сторону РФ о не соблюдении Женевских договоренностей, пусть попробуют разоружить ПС. Ну если и не разоружить, то хотя бы вернкть похищенное оружие. Оно ведь уже начало стрелять не в аккпанта, и по своим. Криминал.
 
Американские гиганты IT-индустрии, в  том числе Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard (HP),  присоединяются к санкциям в отношении ряда российских банков и компаний и  могут полностью прекратить сотрудничать с ними.
 
Цитата
присоединяются к санкциям в отношении ряда российских банков и компаний и  могут полностью прекратить сотрудничать с ними.
И что дальше? Просто не заработают денег, отказ от контрактов приведет к снижению котировок их акций, дальше акционеры начнут давить на лоббистов, а те в свою очередь на правительство. Чтобы кинуть кость, Обама начнет раздувать военный бюджет и вкидывать деньги в военпром. Ответ на вопрос для чего нужны санкции, и где тут Украина? Не более чем средство для достижения своих целей. Вполне возможно нас просто пользуют.
 
Цитата
Забейте на Киев. Не по Турчинову и Яценюку шапка оказалась. Помните, как в высказывании "Тяжела ты шапка Мономаха".
Как они могут справиться с внешним агрессором, если на них собственные "соратники" положили. Прежде чем кивать в сторону РФ о не соблюдении Женевских договоренностей, пусть попробуют разоружить ПС. Ну если и не разоружить, то хотя бы вернуть похищенное оружие. Оно ведь уже начало стрелять не в аккупанта, и по своим. Криминал.
Турчинов откровенно не тянет. Под Яценюка деньги дадут, это его роль. Вы на Донбассе преувеличиваете значение правого сектора, там кроме визитки и раздутия ТВ-каналами раши немного чего есть.  
По Женеве от Украины: КМДА разблокирована. ПС - партия и заявление Яроша о работе исключительно в правовом поле Украины, о децентрализации объявлено, слушания по конституции начались, референдум запланирован, АТО фейк, ни о какой армии против мирного населения и речи нет.
А от России даже официального обращения к террористам нет, типа освободите помещения и заложников.  Это факт. Пока имеем, что имеем.

Цитата
...Чтобы кинуть кость, Обама начнет раздувать военный бюджет и вкидывать деньги в военпром. Ответ на вопрос для чего нужны санкции, и где тут Украина? ...
Военка это спонсоры республиканцев. Именно на лозунгах недостаточной помощи они сменят демократов на следующих выборах. Так, что это не в интересах Обамы.
Санкции рашу начнут ложить и доложат, это и будет помощь европейским союзникам. Это не очень долгосрочный период, но больший, чем у нас есть. Для нас это плохо, на Украину Путлера хватит.
Всех с наступающими!
 
Интересно, что это такое? Мне пришло из РФ.
 
Цитата
Фактически сейчас ситуация когда 1% играет 99%.
Подтверждаю.
Вчера при просмотре видео захватов административных зданий в Луганске, заметил очень интересную картину. Сегодня читая новости, понял, что мои наблюдения подтверждаются. Захваты организовывались одной и той же группой людей, они «работали» по графику. «Трудовой день» был расписан по минутам.  Как только они добивались своей цели, сразу же начинался женский крик. Женщины начинали «вести» толпу к следующему объекту. И все дружно, покинув здание, уходили в другое место, а «поле битвы» оставалось пустым. Были видны две явно выраженные группировки, которые преследуют свои цели. Условно можно их назвать:
1. «Идейные». Люди, которые желают изменений в регионе. Они устали от такой жизни и верят, что их протест изменит их  жизнь к лучшему. Единственный их минус, они не могут разобраться в своих действиях. Они уверены, что их протест ради протеса (без требований) именно то, что приведет к изменениям в лучшую сторону. Их большинство, но это мирные люди с понятными для всех житейскими трудностями. Диалог с ними возможен, но это не дает вторая группа, которая их не контролирует, а держит постоянно в страхе и напряжении. Проблема группы - отсутствие явных лидеров. Именно эту группу пытаются взять под контроль, те, кому выгодны протесты в регионе. С этой целью им предлагают разных политиков (Царев, Королевская) и пытаются вытянуть с тюрьмы Губарева.  
2. «Цирк Шапито». Это вторая группа. Цель у них одна, заработать денег, водить за собой и запугивать «идейных», а так же создавать картину массовых протестов. Группа немногочисленная и будет существовать пока у «атамана есть золотой запас». Опасность их заключается в том, что у них есть «атаманы» (не лидеры). «Атаманы» руководят передвижениями и действиями «цирка».
Вот такую картину я вчера наблюдал. Вот почему на Донбассе «на бис» захватывают административные здания, а мы видим «массовые протесты».          

Цитата
Вполне возможно нас просто пользуют.
Не возможно. А так это и есть. Украина сейчас  является шахматной доской для "гроссмейстеров».
 
babaka,     А чем хоть Коломойский не угодил?

Около ста сторонников самопровозглашенной Донецкой народной  республики направились к центральному офису «ПриватБанка» в Донецке с  целью выразить протест против его владельца, бизнесмена и губернатора  Днепропетровской области Игоря Коломойского.«Мы собрались, чтобы смирно сказать, что у человека, который поощряет  нацизм, нормального бизнеса здесь не будет», — заявил один из  представителей Народной самообороны Донбасса.
По его словам, инициатива Коломойского выплачивать деньги за поимку сепаратистов является «возмутительной и недопустимой».
«Мы ударим по самому чувствительному месту олигарха — по его финансам», — добавил он.
Кроме того, представитель «ополченцев» заявил, что «место такому политику, как он, на Юго-Востоке быть не может».

А какому политику там место, хотелось бы наконец узнать?!  И при чем Коломойский к Донбассу???
Как то аккуратно постоянно обходят Ахметова?!
 
Цитата
А чем хоть Коломойский не угодил?
Да пес его знает. Я как раз мимо проезжал, странно. что мусарня не банк защищала, а движением руководила, чтобы пробок не было.
Абсурд.
 
Цитата
Смотрел сегодня захваты административных зданий в Луганске.
Гадко, противно. Хочется напиться в «зюзю», проблеваться, может, полегчает. Не потому что, бездействуют правоохранительные органы, это другая тема. Мне всегда говорили о шахтерах, как о людях, которые имею, и отстаивают свое мнение. Но то, что я увидел, меня повергло в шок. Я не увидел людей, которые своими походами на Киев, заставляли трепетать власти. Я увидел массовку, в провинциальном водевиле. Бегающие бабушки и дедушки с иконами, орущие женщины, как по одиночке, так и хором, десяток «серьезных» мужичков вот ваши лидеры теперь. Это они решают, что вам делать. Это они, получающие «актерские гонорары» ведут вас туда, куда им надо и заставляют делать то, что им надо. А вы, как стадо баранов, идете за своими «пастырями», которые вашими руками делают свое дело. Особенно цинично в этом спектакле выглядит использование церковной атрибутики (иконы), которые после «спектакля» просто собрали и унесли.
И все это действо снимала девушка, жительница Крыма. Для кого? Думаю, можете догадаться.
Я сегодня увидел грязь, лицемерие и безволие. Безволие тех, которые всегда позиционировались у меня как люди, имеющие свою точку зрения.
Я никогда не писал эмоциональных постов, но сегодня я не удержался. Прошу прощения, если кого невольно обидел.

+1000 Четкое отражение всего "лицедейства". Самый толковый пост за последних пару месяцев.
 
Цитата
Но уже третий месяц блицкриг по молниеносному захвату Украины все больше и больше напоминал "Свадьбу в Малиновке".
И таки напоминает:bj:
К стадиону «Шахтер» в Донецке пришла колонна сепаратистов
 
Смотрю я на все эти телодвижения на Востоке и в голову приходит только одна мысль: если государство между войной и позором выбирает позор, то в итоге она получает и позор, и войну. Пока что государство выбрала позор...
 
Цитата
Санкции рашу начнут ложить и доложат, это и будет помощь европейским союзникам. Это не очень долгосрочный период...
Ходорковський,  оцінюючи  вплив  санкцій  на  економіку  Росії  сказав,  що  в  близькій  перспективі,  приблизно  2-3  роки,  при  наявному  золотовалютному  резерві  Росія  їх  переживе  досить  безболісно. Нажаль,  схоже  на  те,  що  на  санкції  Європи  і  США  зараз  нам  не  варто  дуже  розраховувати  :db:.
 
Цитата
Нажаль, схоже на те, що на санкції Європи і США зараз нам не варто дуже розраховувати .
Мы обречены договариваться.
 
Цитата
Мы обречены договариваться.
Объясните, а как договариваться с тем, кто хочет все?!
 
Цитата
Объясните, а как договариваться с тем, кто хочет все?!
Складывается впечатление, что Бабакина задача - не мытьем так катанием проталкивать определенные мысли.
Поэтому - что за наивный вопрос? Хотят всё - отдать всё. И ползти на компостную кучу со своим Майданом.
За нас никто нашу страну защищать не будет. Будут осуждать агрессора, вводить санкции, возмущаться - но это и всё. Двое в драку...
 
Цитата
Нажаль,  схоже  на  те,  що  на  санкції  Європи  і  США  зараз  нам  не  варто  дуже  розраховувати  :db:.

Слышал что Жириновский сказал что российских денег в Европе 140 млрд., а европейских в России 250 млрд., и сказал что если они наши заморозят, то тогда мы ихние заморозим и им хуже будет. Это правда?
 
Цитата
Складывается впечатление, что Бабакина задача - не мытьем так катанием проталкивать определенные мысли.
Это можно сказать про всех пишущих в этой, и не только этой, теме.
 
Вот например.


http://https://www.youtube.com/watch?v=wpHYD2dBC60
 
Цитата
Ходорковський,  оцінюючи  вплив  санкцій  на  економіку  Росії  сказав,  що  в  близькій  перспективі,  приблизно  2-3  роки,  при  наявному  золотовалютному  резерві  Росія  їх  переживе  досить  безболісно. Нажаль,  схоже  на  те,  що  на  санкції  Європи  і  США  зараз  нам  не  варто  дуже  розраховувати  :db:.

У ходорковского свои виды,не очень-то верте ему.Золотовалютный запас примерно треть  лежит в штатах и второе гос долг примерно равен этому самому запасу так что россия практически банкрот www.newsli.ru › Новости › в России › Экономика 02 дек. 2013 г.:bk:
 
Цитата
Складывается впечатление, что Бабакина задача - не мытьем так катанием проталкивать определенные мысли.
Поэтому - что за наивный вопрос? Хотят всё - отдать всё. И ползти на компостную кучу со своим Майданом.
За нас никто нашу страну защищать не будет. Будут осуждать агрессора, вводить санкции, возмущаться - но это и всё. Двое в драку...
Ну то, что я засланный казачек мне уже говорили. Ничего я не проталкиваю, а говорю или вернее пишу то, что думаю.
Договариваться придется. Для начала конечно проведем выборы, проголосуем, как сторонник демократии я признаю результат большинства.На кучу я не предлагаю ползти. Нам время нужно выиграть. И отдавать я ничего не хочу, как и жить в России. Сейчас РФ с нами диалог не ведет, и не будет, не с кем. Турчинов может быть 100х легитимен, но он не тянет на тот пост, который занимает. Власть постоянно опаздывает на несколько шагов. Ну скажите мне, почему нельзя было сразу по приходу к власти начинать делать шаги к децентрализации, финансовой "федерализации", решению вопроса языка (хотя для меня тут проблемы нет). Зачем было себя выставлять посмешищем в АТО, зачем было подгонять к городу, пусть и не путевому артиллерию и СЗО. Власть что собиралась по квадратно город уничтожать. Зачем сейчас впрягаться в газовые споры? Но если уж впряглись, то давайте начнем с того, что зададим вопрос одному из кандидатов, что она там наподписала? Я не знаю, как нам придется договариваться и чем придется поступиться, а чем нет. Я не политик. Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы я плачу налоги тем, кто должен знать ЧТО ДЕЛАТЬ И О ЧЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а на своем месте я работаю, плачу налоги, и благодаря моему труду и труду моих коллег каждую неделю в страну поступает нужная ей валюта. Полагаю, что на своем месте я поступаю правильно, хотя мог уже давно купить билет на самолет и уехать куда мне захочется.
Всех с наступающими праздниками, лично я иду готовить снасти.
 
Цитата
простите, ничего личного, но не больше нежели от киевских, луганских, львовских и т.д.
Просто, как пример. В 2005г. я работал в Киеве, а т.к. офис был в самом центре на Музейном, то невольно находился в гуще событий. Мне вот на пример повредили очень дорогую машину, .
вы всерьез эту аналогию привели уместно к сегодняшней вашей региональной тенденции ??
разве тогда-бегали люди массово по киеву с оружием боевым ??:be:разве тогда или сегодня бегают по киеву с флагами россии ??:be:
Цитата
А какому политику там место, хотелось бы наконец узнать?!  И при чем Коломойский к Донбассу???
Как то аккуратно постоянно обходят Ахметова?!
тоже-давно это заметил:dt:
Цитата
Нажаль,  схоже  на  те,  що  на  санкції  Європи  і  США  зараз  нам  не  варто  дуже  розраховувати  :db:.
там лише одна дієва-це газ з США
 
Сегодня гулял по городу.Солнышко.Тихонько..Вроде и нет ничего нигде.
В прошедшее воскресенье был на рыбалке.Встретил группу туристов.Все разговаривали по украински, но с явным акцентом.Говорят- киевляне.Какие-то все через-щур слащавые,ни водки, ни женщин, ни шашлыков,ни сигарет.Даже ножики старые советские чёрные розкладники не знаю в каком комоде их нашли.Туристы таких не носят. Пару часиков поспали днём и дальше в путь.Похоже на марш-бросок с ориентированием по местности.Или просачивание по всем правилам военной науки.Подумал шо у меня параноя. Поделился опасениями с товарищем, а он ответил, что ему тоже всё чаще встречаются люди, которые раньше небыли в его поле зрения.. Может у нас тоже чего мутить хотят.Время майских праздников..Не знаю. babaka говорил, что в людей стрелять не будет.И я не хочу..Да и из оружия у меня только тренировочное-ПМ-пневмат, да АКМ-макет.Боевое только в военкомате выдать могут.А в военкомате каждый день по 40 человек с утра у входа стоит.И куча машин в два ряда.Вот и думай лысая бошка...
 
Не знаю правда ли, но очень на то похоже.
Из комментов:
Из Луганска:
АТО не проводится. Киев, Центр и Запад. Нам нужна ваша помощь.

Я не знаю, как можно объяснить происходящее словами. правда не знаю.
ВВшники стоявшие в ОДА Луганска, не собирались его сдавать. Они собрались его защищать и драться.
Мы писали о них. Вместе с Луганчанами мы их укомплектовали аптекой и перевязкой.
Они просили перевязку (хотя бы на двоих комплект), капельницы, шитье, послеоперационные пластыри, они просили антисептики, антибиотики, пантенол, обезболивающее. Потом для реабилитации.
Они готовились и были готовы к штурму. Они бы не сдались.
ВВшники стоявшие в ХОДА, которые 100% не сдали бы здание, сейчас переведены в другое место. Приехали другие ребята. Их настроений я не знаю. Но мы будем рядом и будем поддерживать их, чтоб они не чувствовали себя на чужой, враждебной территории
ВВшный спецназ, с командирами которого мы разговаривали, были готовы выбить из Славянска всю нечисть максимум за пару дней.
Ели не могли отдать приказ, он готовы были зайти туда как наемники. Главное, чтоб в случае гибели обеспечили семьи. Они бы вошли группами по 8 человек и выбили бы террористов. Их этому учили, они спецназ.
Альфачи в Краматорске на аэродроме, несколько нам известно, несколько раз хотели выйти и перебить всех, кто представляет угрозу. Им категорично запретили.
Более того, их практически угрозами заставили сидеть на месте.
Захваченных в плен альфачей, просто слили.
Любое спецподразделение, не бросило бы своих людей. Даже нарушив приказ. Значит приказ был очень жесткий.
В СБУ зреет недовольство пацифизмом.
Десантники не понимают, зачем им закапываться в землю и сидеть, если они должны воевать.
Солдат в мирное время даром есть свой хлеб.
Войсковые во время ничегонеделанья деморализуются.
Военные и спецы готовы и хотят начать и завершить АТО. Им не дают этого делать.
Боевой дух в армии и среди спецов высокий, они знают, что народ их поддерживает и никогда не оставит. Они знают, что вся Украины с ними. Они знают, что защищают.
Но.
Жители захваченных городов видят, что они не нужны стране, не нужны Киеву, не нужны Украине. Их бросили на произвол судьбы в руках террористов.
В приказном порядке ВВшников заставляют сливать здания и выходить.
Все боятся до выборов отдать приказ. Но Донецк и Луганск уже не будут голосовать и никогда не признают легитимность выборов. То есть, чтоб не делали ничего уже не будет лучше.
Жителей востока готовых защищаться призывают не вмешиваться.
Нас не вооружают, а вот сепаратистов легко и с удовольствием.

Если власть не начнет АТО, (которая не проводилась ни одного дня так как нужно), мы жители востока, будем вынуждены защищаться сами.
Мы все под прямой угрозой уничтожения. Как показала практика, нас всех, активных проукраинских активистов, будут убивать.
Мы будем вынуждены сами добывать оружие, потому что как показывают последние дни, никто нас не защитит. Нас будут убивать в любом случае.
Но ждать этого как овцы мы не будем.

Дорогие побратимы Центр, Запада и Юга. Мы не просим вас приезжать к нам. У нас есть люди готовые защищаться и помогать тем, кто будет это дело.
У нас нет возможности это делать. Нет политической воли руководства страны.
Напомните пожалуйста власти, что мы Украина. Нас не надо в этом убеждать. В этом нужно убеждать Киев. Помогите нам убедить Киев, что Украина неделима и не сливаема.
Иначе завтра нас может не быть. В прямом и переносном смысле. Мы не паникуем. Мы просто хотим защищаться, и если нужно умереть с оружием в руках, а не как скот на бойне.
 
BIG, какой моей региональной тенденции?
А сегодня по Киеву не бегают люди с оружием? Не так далеко, как кажется вчера, в Киеве предприятие брали с оружием. В УкрБизнес Банк врывались, там еще сюжеты по Украинскому ТВ показывали. Или не в Киеве по своему разумению палили дома(особняки). Или это не в Киеве не где и ни каким законом не прописанное антикоррупционное бюро во главе неизвестно в кем
не врывается в дома, пусть и к адиозным, но пока еще не осужденным людям?  
ПАРИЛЬЩИК, (Какие-то все через-щур слащавые,ни водки, ни женщин, ни шашлыков,ни сигарет.) Может то не натуралы, а голубки были?
 
Цитата
Интересно, что это такое? Мне пришло из РФ.
Я вот такое видел
 
Цитата
Вот например.
ПППиски ССССписки  314здец  який  даун  і  це  оф  лице  параши
 
Цитата
вы всерьез эту аналогию привели уместно к сегодняшней вашей региональной тенденции ??
разве тогда-бегали люди массово по киеву с оружием боевым ??:be:разве тогда или сегодня бегают по киеву с флагами россии ??:be:тоже-давно это заметил:dt:там лише одна дієва-це газ з США
Я проведу иную аналогию.Как-то так получилось,что я причастен к киевскому майдану.Не по политическим убеждениям.Просто сыну менты люлей надавали.Вот и впрягся.По- честному.Выходит-как не крути,а нынешняя власть мои ставленники.Мне не то, чтобы стыдно,но я свой голос уже отдал.А на выходе получилось не совсем то, что ожидалось.И Турчинов не тот,и ситуация нестабильна,и Крым отдали и народ обеднел.И ничего я сказать не могу.Единственное-что-так если   babaka  своим репаны пораздаёт, чтобы те про федерализацию орать перестали, а вместо того конструктив излагать начали,реформы инициировали грамотные,полезные.Так я его и поддержу. Ато новая власть пришла, а на нашем водохранилище воду в нерест сбросили. Вся икра на берегу. Нахрен нада такая власть,которая не может упорядочит сброс воды в днестровском водохранилище с учётом нерестового периода..
 
Цитата
Вот например.
Это брэээээээд !!!!
Вова на таких примерах не стоит заостряться, ты послушай финал речи начиная с 5:30 как твой тёзка обещает делать землетрясения и цунами, наверное уже себя Богом возомнил,  обещает что самолёты с 300 пассажирами исчезать будут, это у же нехорошо, за такой базар нужно отвечать, даже клоунам. Теперь любое землетрясение или падение самолёта можно на Россию списывать.
 
Единственное-что-так если   babaka  своим репаны пораздаёт, чтобы те про  федерализацию орать перестали, а вместо того конструктив излагать  начали,реформы инициировали грамотные,полезные.Так я его и поддержу.

Так и я о том же. У меня нет и быть не может никаких претензий к жителям других регионов только потому, что они живут не рядом. говорят на другом языке и в церковь др. ходят. И не может быть именно потому что, точно как и я они любят своих близких, точно как и мне им бывает холодно(а согреваться лучше вместе), точно так же они хотят не так уж и много, ходить на работу, получать справедливую оплату и житиь так, как считают нужным не создавая проблем окружающим. А репанов я раздаю каждый день не мало, у меня в той или иной степени их таких разных 650 человек, и как они не могут без меня, так и я не могу без них.
И потом, вот слушаю ТВ. Откуда такие цифры. что у меня в Донецке большинство против Украины. Как раз наоборот. Я с людьми каждый день общаюсь. Чувствую, что многих это уже простите заебало и похоже, что скоро будут отлавливать меньшинство и в чем я просто убежден ментов.
 
Цитата
Вова на таких примерах не стоит заостряться, ты послушай финал речи начиная с 5:30 как твой тёзка обещает делать землетрясения и цунами, наверное уже себя Богом возомнил,  обещает что самолёты с 300 пассажирами исчезать будут, это у же нехорошо, за базар нужно ответчать.
ТА ПУСТЬ ЗАОСТРИТСЯ-вон же "курск"- заострили было..
а ведь там -краи металла (от взрыва) загнуты были внутрь- что говорит о том бчто лодка- была извне торпедирована ..на что их Путин- как "заострился" на вопрос :что же случилось с лодкой Курск??- ответил:" она -утонула.." :be:(с улыбочкой)
(сооотв. видео-было давно уже поищите если надо)
Цитата
Вот например.
с жириком-примеров хватает, а вот-  пример реальности
https://www.youtube.com/watch?v=trZQVKyfTiA#t=440
 
Цитата
Вот например.
с жириком-примеров хватает, а вот-  пример реальности
https://www.youtube.com/watch?v=trZQVKyfTiA#t=440
 
Цитата
Это брэээээээд !!!!
Вова на таких примерах не стоит заостряться, ты послушай финал речи начиная с 5:30 как твой тёзка обещает делать землетрясения и цунами, наверное уже себя Богом возомнил,  обещает что самолёты с 300 пассажирами исчезать будут, это у же нехорошо, за такой базар нужно отвечать, даже клоунам. Теперь любое землетрясение или падение самолёта можно на Россию списывать.

Жириновский конечно же не прав, хоть он и экцинтричен, и вспыльчив, но мирные люди не должны страдать из-за бреда политиков. Я имел ввиду правда ли про 140 и 250 млрд.?
 
Цитата
Может то не натуралы, а голубки были?
Вот и я о том-же. Чо хреново было-бы в Донецке, или Луганске,или  Славянске без голубей залётных.Ну побузили-бы, потолкались,покричали,но оружейку бы не брали.Ну незачем гражданским оружие брать так как пользоваться они им не умеют.Ну и что далее?Сепаратисты и жители Донбаса это одно и то-же?
 
Цитата
Ну незачем гражданским оружие брать
Как зачем???  http://lenta.ru/news/2014/04/30/donetsk/  :bk:
 
Цитата
Я имел ввиду правда ли про 140 и 250 млрд.?
Не совсем правда. Уже примерно 70 млрд выведено из России так, что уже 140 на 180.
Отток капитала из России продолжается. При  хорошем раскладе для России будет 140 на 140, а при плохом, благодаря действиям Путина и таким заявлением  Жириновского 140 на 100 обеспечено. Вот это будет больше похоже на правду.
 
Цитата
... Ничего я не проталкиваю, а говорю или вернее пишу то, что думаю..
Глубоко печальный факт - Россия нам враг. Договариваться - значит, капитулировать. И мы в шаге от этого.
Цитата
...Сейчас РФ с нами диалог не ведет, и не будет, не с кем..
С побежденными не ведут диалоги. А разговаривать Россия с нами будет только с позиции победителя.
Цитата
...Всех с наступающими праздниками, лично я иду готовить снасти.
У меня в течение сезона всегда готовы, стоЯт у выхода. Только с вечерней рыбалки, судак почти не чавкал, к сожалению.
Всех с наступающими.
 
Цитата
Я вот такое видел
Я пойду. Задрали. Хотя понимаю, что в нужный момент там запросто могут появиться флаги РФ. Но нужно что-то делать.
 
Цитата
ТА ПУСТЬ ЗАОСТРИТСЯ-вон же "курск"- заострили было..
а ведь там -краи металла (от взрыва) загнуты были внутрь- что говорит о том бчто лодка- была извне торпедирована ..на что их Путин- как "заострился" на вопрос :что же случилось с лодкой Курск??- ответил:" она -утонула.." :be:(с улыбочкой)
(сооотв. видео-было давно уже поищите если надо)

Видео я уже раньше видел, и французская версия кажется правдоподобной, что цель учений это демонстрация китайцам супероружия-торпеды "Шквал", американцам это было не выгодно и поэтому там крутились 2 их подлодки, одна из них столкнулась с Курском, а вторая услышав якобы шум заряжания торпед, торпедировала Курск, и там пробоина от мк-48. Ну а Путин что в ответ должен был сделать? Нанести ядерный удар по США и они в ответ по России? Он просто сказал американцам: "Ребята вы очень серьёзно лоханулись, если не хотите ядерных проблем, платите бабки". И им нечего не оставалось делать как списать долги России.

http://https://www.youtube.com/watch?v=RG9EVG5R8uk
 
Цитата
с жириком-примеров хватает, а вот-  пример реальности
https://www.youtube.com/watch?v=trZQVKyfTiA#t=440


Видеоряд тоже подобран недурственно, мне от него хуже стало чем от Киселёва, такая дурацкая фоновая музыка. Кстати, там про проституцию упомянули, а в Германии например она узаконенна, и я слышал что владельцы секс-клубов Германии, что они возмущаются от того что куча болгарок, венгерок, чешок появилось у них, и отбирают работу у немок, которые не так красивы. А на очереди будут украинки, если Украина в ЕС войдёт.
 
Цитата
Путин что в ответ должен был сделать?
Путин тупо утопил экипаж "Курска", отказавшись от помощи, люди тогда были ещё живы. Военные секреты страны оказались дороже жизней людей служащих той стране.
 
Цитата
Путин тупо утопил экипаж "Курска", отказавшись от помощи, люди тогда были ещё живы. Военные секреты страны оказались дороже жизней людей служащих той стране.

Рома, мы до конца всего не знаем, может это так, а может и нет.
 
Точка, где ты физически чувствуешь, что ты в Украине. Подчеркнуто вежливая и очень внимательная Нацгвардия (разительное отличие от помятых и хамоватых колорадов). Полный досмотр, в ходе которого кратко описываю ситуацию в Луганске. Преимущественно украиноязычные, бойцы удивляются, почему милиция не выбивает сепаратистов и говорят, что готовы идти воевать за Донбасс. Они просто ждут команды. Мне кажется, все вы должны знать об этом. Особенно Донбасс, который уже сегодня ощущает на своём горле потные "братские" объятья ополоумевшего соседа.
 
Цитата
Рома, мы до конца всего не знаем, может это так, а может и нет.
Вова, мы до конца знаем точно, что сразу после крушения России предложили реальную помощь, на что она отказалась .
 
Мужики, а что за дела ?
http://112.ua/kiev/v-kieve-vo-vremya-fakelnogo-shestviya-v-pamyat-o-nebesnoy-sotne-byl-primenen-slezotochivyy-gaz-55887.html
И ЭТО
http://www.unian.net/politics/913278-turchinov-zayavlyaet-chto-vlast-ne-kontroliruet-situatsiyu-v-donetske.html

Представьте что бы было если бы например в России прокуратуру захватили или какую нибудь префектуру, да ещё с оружием и с настойчивой периодичностью. На выборные участки перед выбором,  наведывались вооружённые люди. Офицеров Альфы уже в плен берут, ни кто и в х не дует что бы их освободить.. Что происходит ?:an:
 
При всем негативе в Луганске, здесь произошел и вполне светлый случай.
Военнослужащие Национальной гвардии не допустили захвата здания ГУ МВД в Луганской области. Вчера сепаратисты совершили попытку штурма областной милиции с применением оружия. Гвардейцам предложили сдать оружие и покинуть здание. Гвардейцы коротко и внятно объяснили экстремистам, куда им стоит отправиться путешествовать.
В итоге здание покинули лишь 27 военнослужащих срочной службы. Офицеры и контрактники остались на боевом посту. Сегодня желающих их штурмовать не нашлось.
 
Цитата
Мужики, а что за дела ?
http://112.ua/kiev/v-kieve-vo-vremya-fakelnogo-shestviya-v-pamyat-o-nebesnoy-sotne-byl-primenen-slezotochivyy-gaz-55887.html
http://gordonua.com/news/maidan/Sotnik-Samooborony-o-drake-na-Maydane-Tem-kto-hochet-proytis-s-fakelami-po-Kievu-predlagayu-ehat-v-Doneck-ili-Lugansk-20618.html
Цитата
И ЭТО
http://www.unian.net/politics/913278-turchinov-zayavlyaet-chto-vlast-ne-kontroliruet-situatsiyu-v-donetske.html

Представьте что бы было если бы например в России прокуратуру захватили или какую нибудь префектуру, да ещё с оружием и с настойчивой периодичностью. На выборные участки перед выбором,  наведывались вооружённые люди. Офицеров Альфы уже в плен берут. Что происходит ?:an:

ЭТО такая у нас АТО:bk:
то Женева, то Пасха, то выборы на носу - ну как же начать стрелять то :bk:
 
Цитата
А на очереди будут украинки
Вот насмешили!
А сейчас их там нет???
 
Цитата
У меня в течение сезона всегда готовы, стоЯт у выхода. Только с вечерней рыбалки, судак почти не чавкал, к сожалению.
Всех с наступающими.
Я на чужой машине еду, надо переложить, а снастей много. Выбрать надо, какие удилища взять, какие воблеры. Ну не тащить же с собой всю коллекцию в полторы тысячи штук?
 
Вот нарыл в инете
Ответ России на санкции будет ошелом*ляющим
http://wow-impulse.ru/news/8546-francuzskie-smi-otvet-rossii-na-sankcii-budet-oshelomlyayuschim.html
"Путин может нанести тяжелый экономический удар по Европе, а затем переориентироваться на торговлю с Азией,"
"ответ России будет включать целый ряд решительных действий:- Продажу долговых обязательств всех государств, которые ввели санкции;
- Отказ от возврата любых кредитов, взятых российскими государством или предприятиями;
- Конфискацию западных активов;
- Вся западная валюта будет продана и заменена на азиатские валютные резервы;
- Торговля с Западом закончится и вся экономика переориентируется на Азию, в частности на Китай и Южную Корею, которые уже в курсе этой перспективы и которым такой разрыв будет крайне выгоден;
- Доллар будет полностью исключен из коммерческого оборота.
Последствия этих шагов для европейских экономик станут катастрофическими, особенно для Франции, Германии и Польши, предупреждает автор."
Кто чего думает по этому поводу?
 
Цитата
"Путин может нанести тяжелый экономический удар по Европе, а затем переориентироваться на торговлю с Азией,"
"ответ России будет включать целый ряд решительных действий:- Продажу долговых обязательств всех государств, которые ввели санкции;
- Отказ от возврата любых кредитов, взятых российскими государством или предприятиями;
- Конфискацию западных активов;
- Вся западная валюта будет продана и заменена на азиатские валютные резервы;
- Торговля с Западом закончится и вся экономика переориентируется на Азию, в частности на Китай и Южную Корею, которые уже в курсе этой перспективы и которым такой разрыв будет крайне выгоден;
- Доллар будет полностью исключен из коммерческого оборота.
Последствия этих шагов для европейских экономик станут катастрофическими, особенно для Франции, Германии и Польши, предупреждает автор."
Кто чего думает по этому поводу?
Вполне реальный сценарий. Запад конечно ему не завалить таким образом, но спровоцировать новый кризис очень просто. Дело даже в РФ. Параллельно с РФ должны будут сбросить доллар и Китай с Индией, это очевидно. Тогда чупа чупсам придется не сладко.
 
Дубль-пост.
Ещё раз убеждаюсь в правильности позиции о милитаризации Украины,возрождении Армии,необходимости принятия ряда законов об оружии и резервистах,создании подразделений по образцу швейцарской армии.Потому-как никто не будет отстаивать интересы Украины кроме самих украинцев.Санкции, санкции.Россия тоже не лыком шита.СССР был под постоянным действием санкций и что? Украина просто обречена в силу сложившихся обстоятельств,по причине географического положения,как единственно возможный выход из сложившегося положения-иметь мощную армию,силовые структуры,сильную экономику, поддержку народа в политическом курсе правительства,иначе Украина(то-есть мы все) в свете новых геополитических реалий очень скоро утратим свою державность.И никто ни с кем чикаться не будет.Крым тому пример.А какой монетой, и сколько именно мы все-Народ Украины готовы заплатить за державность? Тут две психологии или вольного человека, или раба.Всё остальное вторично.
 
Цитата
Вполне реальный сценарий. Запад конечно ему не завалить таким образом, но спровоцировать новый кризис очень просто. Дело даже в РФ. Параллельно с РФ должны будут сбросить доллар и Китай с Индией, это очевидно. Тогда чупа чупсам придется не сладко.

Америка Китаю денег должна немеряно, если Китай сбросит доллар, то практически откажется от возврата денег. Китай не будет в этом участвовать.
 
Цитата
Кто чего думает по этому поводу?
Я думаю, в этом случае Путина просто грохнут. Если ему плевать на территориальные суверенитеты, то мировую экономику ему просто не простят.
 
 
Яков Кедми: "Способность России и российской власти сохранять стабильность государства и оставаться у власти, при любом общественным или экономическом кризисе в десятки раз выше чем у стран Европы. Если в Европе начнутся экономические трудности из-за, так сказать какой-то Украины, то части тех политических режимов, тех партий которые стоят у власти, могут быть совершенно естественно сметенны, возмущенным народом, которому абсолютно наплевать на Украину, но он не может выдерживать повышение безработицы и повышения цен. И это будет определять устойчивость Европы. Я хочу напомнить что Европа только что начала выходить из сильнейшего финансового кризиса и экономического, который поставил под вопрос существование единой Европы и в этот момент входить в новый кризис, который может быть более резкий, это по меньшей мере не умно и никто не знает выйдет ли эта Европа из этого кризиса и как она выйдет".

С 11:55

http://https://www.youtube.com/watch?v=5n-lFJ4UMPk
 
Цитата
...Кто чего думает по этому поводу?
Обычный блеф. Китай - очень трудный партнер для России. Даже лень перечислять все трудности. И Китай извлечет всё, что может, из такого поворота дел. Еще и с реверансом в сторону Штатов. Напрасно россиянам пытаются представить дело так, будто Китай враждебен по отношению к США.
Короче, сторонники этой точки зрения могут сколько угодно изображать из себя любвеобильных мачо. Корень жень-шеня поможет, если покрепче привязать.
 
ageev,Вам напомнить, о потоке нелегалов из "богатой" Азии в Европу и Америку???????
Пора уже взрослеть... И пора уже отвыкать от маминых денежных переводов, и пробовать зарабатывать самому...
 
Цитата
ageev,Вам напомнить, о потоке нелегалов из "богатой" Азии в Европу и Америку???????

Если не трудно то напомните, и как это связано с обсуждаемым вопросом.
 
Цитата
Если не трудно то напомните, и как это связано с обсуждаемым вопросом.
Не буду я вам ничего объяснять.., бесполезно...

Мне вот другое интересно.., почему начали сливаться кандидаты в президенты из регионалов...
 
Цитата
почему начали сливаться кандидаты в президенты из регионалов...
Они то знают, что не будет, скорей всего никаких выборов, да и пастор знает тоже, да все спектакль разыгрывает.
Вон сколько силовиков в центр Киева нагнали. Боятся типа россию, но понимают, что свои же быстрее порешат - есть за что уже.
Вот все кричат - Выборы, выборы надо провести любой ценой.
А что поменяется?
Россия их признает?
Россия утром 26 мая выведет всех свои спецслужбы с территории нашей страны?
Россия перестанет раскачивать обстановку?
Конечно же нет.
Кому нужны сейчас эти выборы? Как на них смогут проголосовать жители юго-востока? (А я уверен, что еще три недели такой АТО, и то что мы сегодня наблюдаем в Донецкой и Луганской областях, мы будем наблюдать от Харькова до Одессы).
Может для начала порядок в стране навести надо, а там в спокойной обстановке и провести и выборы и референдум, на который вынести все актуальные вопросы.
ИМХО  "Нельзя оказывать военное сопротивление в Крыму, потому что путин введет войска на материковую часть страны" - под этим предлогом слили Крым. Сейчас под предлогом выборов сольют всю остальную Украину.
Не удивлюсь, если через месяц пастор поселится на рублевке, в "хатке" овоща (или по соседству), а овощ вернется в межигорье.
 
Цитата
если Китай сбросит доллар, то практически откажется от возврата денег. Китай не будет в этом участвовать.
все точно так, только наоборот. Китай не резервы в доларпах (вернее не все резервы) держит, а инвестирует в США.
Подобные попытки уже были, но СЩА удалось отговорить Китай делать свой юань свободно конвертируемым. Если сейчас сделать таковыми рубль и юань, то они в кратко и среднесрочной перспективе станут валютами резерва. Как еще один пример нефтяной динар.
 
А у нас сегодня по расписанию война. Пока за городом ловил рыбу и пристреливал новую винтовку, взяли прокуратуру. Это отголоски вчерашних событий в банке, как я вижу. Люди разоружились и их обещали к 11.00 отпустить. Но обманули и отправили в Киев. оставив охранять прокуратуру порядка полусотни гвардейцев. Гвардейцев хватило минуты на 3. На сколько я знаю со слов очевидцев пацанов "срочников" разоружили, разукомплектовали и надавав пинков отправили куда они хотят, что с офицерами не знаю. Впрочем на истину не претендую, может это и не правда, но прокуратура уже побывала в руках возмущенной части населения.
Вижу только одно, Киев вообще не контролирует ситуацию в стране. Киевские власти никто не празднует. Кстати это еще платежек по жкх за май не получили. Вот тогда начнется веселуха.
 
Цитата
.
Часть Донбасса это ещё не вся Украина.... но это  так к слову.... вам вижу весело и нравится.
 
Цитата
вам вижу весело и нравится.
Нравится что? Из чего Вы это решили. Я просто рад. что никого не убили.
как это до сих пор удается не знаю. накал страстей не шуточный.
Главное, что уже и я не понимаю, что происходит. Подавляющее большинство не желает никакой России, это порнятно.
Милиция, впрочем, как и люди дезориентированы. Это тоже понятно. Донбасс постоянно требует его услышать, это не понятно. Ибо я не пойму, что должна услышать власть? И как она должна услышать, если журналистов никуда не допускают. И это мягко сказано. Все это понятно, не понятно другое. Почему до сих пор не выступил перед людьми именно в Донейке (про Луганск не говорю опасно) господин и.о. Турчинов, господин Яценюк, господин Аваков. Почему власть не действовала с законопроектами и реформами (или их декларацией) на упреждение? Что будет делать власть, когда люди начнут получать сумасшедшие счета за жкх? Какими деньгами гос-во будет их субсидировать?
Если теми, что берутся в кредит, то тогда зачем брать? Кто будет эти деньги отдавать? Лично я не имею большого желания горбатиться для того, чтобы гасить долги газового монополиста НАК Нефтегаз Украина. Так что только и остается запасаться оптимизмом.
По поводу нравится - не нравится, это нравится не может, ну если вы не мазохист. А вот чувство омерзения и отвращения испытываю. К кому не знаю, но привкус гадливости есть. Так что, Викинг, прошу вас в своих суждениях касательно меня быть сдержанней. Я этого просто не заслуживаю.
И еще, часть Донбасса конечно же не вся Украина. И это хорошо. Но и эта часть тоже Украина, и живут в ней украинцы. И если прольется капля крови даже того, кто стоит не на том майдане, это будет капля украинской крови. А Вы мне про веселье тут говорите. Был бы писателем, написал бы по другому. А так, как могу. Еще раз, если я чему и рад, то только тому, что пока никого не убили и надеюсь не убьют. Люди просто не верят киевским властям, а власти ничего не могут сделать, а то, что делают, делают из рук вон плохо.
 
Цитата
Главное, что уже и я не понимаю, что происходит.
Как что??? Референдум у вас 11 мая!
 
Цитата
Как что??? Референдум у вас 11 мая!
Лично я пасс. Проводить его так на спех, курам на смех.
 
Цитата
Лично я пасс.
Думаю для организаторов это не так важно... Галочка ваша куда надо уже поставлена...
 
Цитата
Галочка ваша куда надо уже поставлена..
Да никуда она не поставлена. Я просто пойду и если вопросы меня не устроят, испорчу бюлетень.
 
Цитата
Да никуда она не поставлена. Я просто пойду и если вопросы меня не устроят, испорчу бюлетень.
Вы реально верите, что устроители "референдума" будут пересчитывать бюллетени ? ;)
 
Цитата
испорчу бюлетень.
Да ради бога! Можете даже с аригами пофантазировать...  Результаты вашего волеизъявления вам объявят уже в прцентах...:bk:
 
Цитата
Да никуда она не поставлена. Я просто пойду и если вопросы меня не устроят, испорчу бюлетень.
Насколько я понял-в палатку с паспортом,не думаю,что Вы туда пойдете...
 
А какие вопросы будут на "референдуме" решаться ? Всё таки десять дней осталось, людям нужно будет дать время подумать. И кто заказывает музыку или бабло даёт на организацию блебисцита ?
Донбасс внатуре отделяться собрался или это прикол ?
 
"Совет при президенте РФ признал, что завысил явку на "референдуме" в Крыму. об этом говорится в обзоре Совета при президенте Российской Федерации. По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50%".
И ясно, что даже эти цифры завышены. А как бы проголосовали без прессинга "зеленых человечков"? Без страха, без искусственно созданной паники, взвешено и вдумчиво?
На Донбассе будет тоже самое.
 
greyushka, Не кипяти ситуацию!Заебал уже! Политик хренов!
Сгоняй на Донбасс и успокой народ! И возьми с собой троих *****ов с майдана!
Которые орали со сцены.
я сегодня с луганщины вернулся, с командировки. Нервы на пределе!
киеву уже наверное по*** что творится в регионах!
 
Цитата
А у нас сегодня по расписанию война.
А у нас праздник в городе.Как будто войны то и нет совсем.Мы типо отвоевали...Детские коллективы выступали. Красиво..
А ещё у нас на Днестровском  водохранилище сбросили воду.Прямо в нерест.Икра на берегу.Нерестилища сохнут под солнцем.Если мы не можем разрулить с уровнем воды в нерест на нашем водохранилище, то как мы сможем навести порядок в государстве и какую путёвку в будущее мы сможем дать своим детям?
 
Цитата
...я сегодня с луганщины вернулся, с командировки. Нервы на пределе!..
Ну, так прими что-нибудь для релакса, и нех на людей бросаться.
 
Цитата
А ещё у нас на Днестровском  водохранилище сбросили воду.Прямо в нерест.Икра на берегу.Нерестилища сохнут под солнцем.
Ну это "наш" подход к ситуации. "это" нормально......
Придурки!
 
Цитата
Но так прими что-нибудь для релакса, и нех на людей бросаться.
Прийму во внимание Ваше пожелание!
 
Цитата
киеву уже наверное по***
А почему "уже" и почему "по***". Все под контролем. Никакой самодеятельности, никаких отклонений от графика. Слив страны идет строго по плану. Вон сеперетам новые БТРы закупили на 400 лямов. А кто будет мешать Киеву выполнять поручения путина - тот провокатор, вы что забыли как на майдане было.
Во мля коня троянского запустили, до сих пор в голове не укладывается. Подождите, то ли еще будет, там же вся наша более-менее боеспособная армейская техника стоит, и выводить ее никто не собирается. Догадываетесь о чем я?
 
Цитата
Прийму во внимание Ваше пожелание!
И это будет правильно. Как еще справляться со всем этим идиотизмом вокруг...
 
Цитата
...А кто будет мешать Киеву выполнять поручения путина...
Давайте без этого гона. Легко говорить, что Киев всех должен на горбу тащить. Но ножки-то у всех есть.
 
Volodymyr Ariev


Мій друг-"альфівець" Андрей Джидай , якого на Вербну неділю підстрелили під Слов'янськом, вижив і видужує. Їх постріляли, бо хтось зі своїх злив інформацію терористам. Колоради підготувалися добре - мали АК сотої серії з посиленими набоями. Стріляли зблизька і впритул. Куля, яка дісталася Андрію, прошила бронежилет-"п'ятірку" і гаманець. У гаманці була ікона Почаєвської Божої Матері, кут якої прийняв постріл на себе...
Поранення оцінювали як вкрай тяжке, але Андрюха вже майже скаче! Лікарі дивуються як скоро він стає на ноги. Я вірю що Господь з нами, бо за нами - правда. І Богородиця оберігає Україну. Віримо в це і перемога буде нашою. Обов'язково!
P.S. Андрія доводиться утримувати, щоб не втік воювати, а зрадників ми майже вирахували.
 
У Москві людей затримали за прапор та гімн України
Ну неужели нельза брать пример со "старшего брата" ??
Так, чтоб вспомнить.Когда захватили школу в Беслане, боевики требовали:
Цитата:
- немедленно остановить войну в Чечне и начать вывод войск.
- если этого не произодет - Путин должен немедленно уйти в отставку.
- если Путин начнет вывод войск - дети получат воду и еду.
- как только выводятся войска из горных районов - детей до 10 лет отпускают.
- после полного вывода войск - отпускают всех.
- если Путин подаст в отставку - отпускают всех детей и с остальными заложниками боевики уходят в Чечню.

Путин -"имел ввиду" (и детей и родителей и учителей и других заложников). С террористами -он видите ли переговоров не ведёт.
"В результате теракта 334 человека, из них 186 детей, были убиты и свыше 800 ранены".  Да после такой "блестящей" операции- нормальный президент должен был застрелится, не то что пойти в отставку.
Позже были заявления типа:
Цитата:Политические требования террористов, захвативших школу в Беслане, были "нереальными и невыполнимыми", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" независимый депутат Госдумы РФ Владимир Рыжков.
Норд-Ост, требования террористов:
Цитата:Во время переговоров террористы выдвигают требование о прекращении военных действий и выводе войск из Чечни
При штурме погибло 174 человека.
Действия террористов не одобряю, но требовали в основном одного- вывести с их страны войска.
У нас же -такие же террористы захватывают админ здания и требуют ввести войска, отсоединить территорию,:be: дать им независимость или автономию и последующее присоединение к россии. Это- просто уму не постижимо.
Никаких переговоров-только уничтожение (всеми средствами и способами).
 
Турчинов признал, что не контролирует ситуацию на юго-востоке.Ну-так должен-же быть кто-то, кто может контролировать.
А.Турчинов подписал указ о призыве в армию в 2014 году
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18050770/?frommail=1
Значит сына таки заберут-месяц тому сказали,чтобы ждал приказа.Даже войска определили..
Осталось ещё принять закон об оружии и резервистах.Ато-в Украине сейчас с калашами ходят все кому не лень.Всегда в обществе есть законопослушные и безпредельщики. Безпредельщикам сейчас зелёный свет.Штурмом оружейки берут,с калашами вышывают.Им и приключения, и амнистия.. всё шо хош..А нормальный-адекватный тихонько в военкомат явился,сказал,что готов стать на защиту Родины.И ждёт. А ему-ведь чего нужно-командир,да оружие с гербовой печатью.А беспредельщик оружие сам возьмёт, а командиром будет тот, у кого ствол длиннее. А подогревают эту кашу российские диверсанты.Вот и варится это всё и бухтит в одном котле. При чём во многих случаях  силовые структуры по ряду причин не могут хоть как-то влиять на ситуацию. .
 
Цитата
Давайте без этого гона.
Давайте. Только обьясните если сможете:
Приказ о не применении оружия при защите админзданий (Зачем тогда туда вообще посылать нацгвардию и вв?)
Вчерашние "учения" в центре Киева, с одной целью - показать всем недовольным, что с ними сделают в случае востания.
Заявления, что власть не контролирует два региона (с Крымом - три).
Что это? Не гон?
 
Цитата
А ему-ведь чего нужно-командир,да оружие с гербовой печатью
С нынешними командирами солдату горе.
Цитата
Приказ о не применении оружия при защите админзданий
Это пережитки Евромайдана, тогда приняли, теперь мешает.

В Киев говорят военной техники нагнали, не говорят зачем ? Учения - это официальная версия, а какова реальная ?

Слышал в интервью Путин сказал, что  российских военных в Украине нет - гонит..... , а может нет ?
 
https://www.youtube.com/watch?v=rCxf9MtTpsw
 
Цитата
Из чего Вы это решили. .
такое мнение у меня сложилось после прочтения двух десятков ваших последних сообщений
 
Цитата
... Приказ о не применении оружия при защите админзданий...
Вы видели этот приказ?
Цитата
...Вчерашние "учения" в центре Киева, с одной целью - показать всем недовольным, что с ними сделают в случае востания...
Мне так не показалось.
------------
Бой у прокуратуры
https://www.youtube.com/watch?v=K9OYFbg0_w8
 
Генпрокуратура возбудила 3 уголовных дела против руководства «Альфы» за саботаж АТО
http://most-dnepr.info/news/crime/genprokuratura_vozbudila_3_ugolovnyh_dela_pr­otiv_rukovodstva_alfy_za_sabotazh_ato.htm
Вот читаешь про эти уголовные дела- просто тошно. Путин враг, но он сказал своим воякам"я вас не брошу"И ниразу не бросил, и не подставил. Значит есть чьи приказы выполнять. А у нас???? Помню - на майдане-беркутовцы -же разные были.На Грушевского шины жгли весь дым на беркут.Наших то меняют,еду приносят, поддерживают морально.а там только приказ.(ну и деньги наверное)А ты попробуй постоять в резиновом угаре на 25-градусном морозе в берцах. Десять минут не более, или противогаз одевай или отравление. Были безбашенные, которым крышу рвало шарики железные вместо резиновых пуль паковали в 12 калибр,гвозди да хлам разный к свето-шумовым гранатам скотчем привязывали,а были нормальные,адекватные,которые которые не делали больше , чем было приказано.Да и не так легко шоб крышу не сорвало-когда парень стоящий рядом в строю падает от огнестрела.Или от травмы брущаткой- это-так- железобетонно 100%было.Были- же нормальные,адекватные- поменяй им шиврон, да оставь служить.А тут-расформировать..Он ли виноват, что у него хреновый главнокомандующий.А чо-Турчинов много лучше-Крым про.рал,восток не контролирует.Видишь,что Альфа не работает-поменяй начальство,в участковые переведи, или в охрану банка. Чего угололвные дела открывать?Кто его приказы выполнять будет? Спецподразделения группы "А" это машины для убийства.Их для этого специально должны учить.Руки у них должны быть по локоть в крови.Штурм дворца Амина-это венец ихней кар"эры.А тут спецподразделения группы "А" майдан отрабатывают. Кто отдавал приказы? А КТО отдаёт сейчас? Штунда , который просрал Крым и не контролирует восток? А чо - если тебя потом судить будут за то, что ты выполнял приказ?И кто-его-штунду уполномочил приказы отдавать.Тошно от этого...  Да ладно.. Чего пепел на голову сыпать.Как-то уж нужно перекантоватся пару недель до выборов. Ккакой-ни какой президент будет. И какая- ни -какая власть..    



https://www.youtube.com/watch?v=8_8RDOn7w9U
 
Уряяяяя, МВФ выделил на 17 ярдов, из которых 3 сразу, а из 3-х 2 на покрытие бюджетного дефицита.
Т.е. я буду работать и платить налоги не только, чтобы содержать чужих родителей, но и еще % оплачивать. к слову и Вы мои коллеги тоже. Билять, большего маразма и придумать тяжело.
 
Цитата
Уряяяяя, МВФ выделил на 17 ярдов, из которых 3 сразу, а из 3-х 2 на покрытие бюджетного дефицита.
Т.е. я буду работать и платить налоги не только, чтобы содержать чужих родителей, но и еще % оплачивать. к слову и Вы мои коллеги тоже. Билять, большего маразма и придумать тяжело.
легко, взять 3 мрлд у Раши и тут же отдать назад Раше за долги, а потом ещё проценты бешеные с них платить, а ещё раньше взять 2 млрд у МВФ и перевести(до копейки) их в офшор, а мы с вами как платили, так и будем платить. Разница только в том, что эти 3 млрд могут ещё разойтись с пользой для экономики страны, а те "неизвестное количество" млрд давно сворованы и вряд ли вернутся в страну.
 
https://www.youtube.com/watch?v=LgGGH5PbZ5E#t=60
 
Цитата
Уряяяяя, МВФ выделил на 17 ярдов, из которых 3 сразу, а из 3-х 2 на покрытие бюджетного дефицита.
Т.е. я буду работать и платить налоги не только, чтобы содержать чужих родителей, но и еще % оплачивать. к слову и Вы мои коллеги тоже. Билять, большего маразма и придумать тяжело.

Так к этому всё и подводилось. МВФ не мог втюхать кредит под свои условия раньше, теперь и в должниках будем сидеть, да ещё в придачу цену на газ, электроэнергию и услуги ЖКХ для населения поднять, заморозить подъём минимальной ЗП, повысить акциз на бензин,  пособия отменить, больничные с третьего дня оплачивать, налог на транспорт повысить и украинскую  земельку в продажу пустить.....
Я вот не догоню, нам спецом Россию подсунули что бы Яценюк за кредитом МВФ метнулся или всё как то случайно получилось.
 
Не спорю, эти деньги на сегодня нужны, но стоят ли они того что вынуждено будет терпеть население, простые люди, до которых может эти деньги и не дойдут ? Интерес России тоже не ясен, вкинули в крымскую и восточно - украинскую афёру столько денег, и получить в придачу воз проблем на фоне минутной радости от присоединения двух непризнанных субъектов федерации и затяжной конфликт в Донбассе, который похоже тоже не против влезть в состав РФ на правах обиженных Киевом, со своими проблемами и олигархами.
Что то не вяжутся события в логическую цепь, какие то нелогизмы и мнимые концепции преследуют геополитику, я пока не трогал Штаты и ЕС, а это третье и четвёртое  неизвестное в геополитическом уравнении, а может известное, но только игрокам за столом, разыгрывающим весьма мудрёную партию.
 
Цитата
Что то не вяжутся события в логическую цепь...
Степные казаки, которых привлекли в Крымской операции, решили "завоевать еще какие-нибудь исконно русские земли". Проворовавшиеся Донецкая и Луганская области через сепаратизм пытаются избежать ответственности за наворованное. Интересы совпали, идет война. Весьма вероятно, что РФ уже не контролирует казаков.
 
Цитата
Степные казаки, которых привлекли в Крымской операции, решили "завоевать еще какие-нибудь исконно русские земли". Проворовавшиеся Донецкая и Луганская области через сепаратизм пытаются избежать ответственности за наворованное. Интересы совпали, идет война. Весьма вероятно, что РФ уже не контролирует казаков.

Это всё мелочевка регионально - тактическая, которую и украинские в том числе менты, ВВ и Альфа давно уже пересадили и вымесли нах со страны, даже учитывая поддержку сепаратистов местного криминалитета, который менты каждого наизусть знают.
Есть два варианта или всем кто то руководит и многостадийная АТО была лишь фарсом или это простой банальный бардак.
 
Затянули ситуацию, дали возможность подтянуться специалистам из России теперь там настоящая  война будет, это уже не просто безоружных сепеаратистов из гос учреждений выгонять, это общевойсковой бой. Местное население в заложниках. http://www.dialog.ua/news/2291_1399011505
Получается что партизанская война идёт на нашей территории только партизанят почему то  против наших войск.
 
Посмотрел видео. Пипец. Если пилоты бросили своего, и только оружие забрали..... Тут и добавить нечего.
Мой отец мне говорил, что своих солдат ни разу не бросал. А он в половине мира побывал.
Викингу. 3 ярда, 2 ярда - это уже история. Нам втюхали кредит, который нам не нужен. Во всяком случае мы с Вами будем платить за то, что и в руках не подержим.
 
Цитата
Посмотрел видео. Пипец. Если пилоты бросили своего, и только оружие забрали.....
Вы такой наивный и доверчивый? Что-то с трудом верится.
На место падения прилетел вертолет эвакуировать экипаж, но был обстрелян. Есть раненные. Пилота сбитой машины уволокли террористы.
А то, что говорит этот хрен в ролике - видимо, объяснение того, куда девалось табельное оружие. Ну, и чтоб Вам был повод возмущение высказать.
 
Цитата
Нам втюхали кредит, который нам не нужен.
Аргументируйте,пожалуйста, нецелесообразность кредита.
 
Цитата
Вы такой наивный и доверчивый? Что-то с трудом верится.
Я просто высказал свое мнение. Не больше, не меньше. И потом, я вообще никому не верю.


Цитата
Аргументируйте,пожалуйста, нецелесообразность кредита.
Цена вопроса за кредит Вам известна? При шатающейся власти он будет потрачен на соц. выплаты
и популистские мероприятия. Деньгт имеет смысл брать, чтобы они приносили деньги. Только так и никак иначе.
Это если коротко.
 
Цитата
нецелесообразность кредита
Кредит то нужен, но не при таких условиях. Интересно проценты тоже насчитали ?
Курс доллара может станет ниже, но это выгодно не для экспортёров.
 
Цитата
Викингу. 3 ярда, 2 ярда - это уже история. Нам втюхали кредит, который нам не нужен. Во всяком случае мы с Вами будем платить за то, что и в руках не подержим.
Извините, но из ваших слов можно понять, что из  тех "ярдов" что насобирала по миру "семейка" вы что-то таки держали в руках, это  так? Это не история, их мы до 2017 года гасить будем. А часть ещё дольше.
И сильно ли нам были нужны те кредиты, которые насобирала "семья"?
 
Цитата
нецелесообразность кредита
Кредит то нужен, но не при таких условиях. Интересно проценты тоже насчитали ?
Курс доллара хоть может станет ниже, но это выгодно не для экспортёров и не для тех кто уже набрал товар.

Цитата
При шатающейся власти он будет потрачен на соц. выплаты
и популистские мероприятия.
Покушан или потрачен на выборы, а может их распылит борьба с сепаратистами, а может на интервенцию доллара, а может  ещё куда уйдут, но явно не на снижение налогов или компенсацию коммунальных платежей гражданам Украины или какие нибудь инвестиционные проекты по подъёму экономики..
О теневых, коррупционных схемах не упоминаю, в надежде, что временное правительство таким не занимается. :al: Ибо в нынешних условиях это будет кощунсвенно.
 
Цитата
Я просто высказал свое мнение....
Если я правильно понял, на основании слов террориста у Вас сложилось мнение, что украинские военные бросили умирать раненного пилота сбитого вертолета, забрав табельное оружие, и Вы высказали это мнение. Всё правильно?
 
Цитата
легко, взять 3 мрлд у Раши и тут же отдать назад Раше за долги, а потом ещё проценты бешеные с них платить, .
Представьте ситуёвину, что вы взяли в рассрочку машину у соседа, но денег нет что бы произвести очередную оплату, а сосед предлагает в долг под проценты. Богатому соседу хорошо, он и оплату вовремя получит и проценты на вас повесит, а нам всё равно деньги платить придётся, да ещё долг с процентами заимели, но этим перекрыли платёж за машину и обязались отдать долг, немного позже по договору кредитования, но дальнейшие  выплаты за машину ни кто не отменял, и сосед если что в долг опять готов дать, но под проценты, проценты на проценты не нарастают, главное что бы тело долга не росло, но откуда это тело брать если не за счёт другого кредита у другого соседа и тоже с процентами, как вариант))).
 
Вроде страна такая, торнадо, цунами нет, климат хороший, земли плодородные, полезные ресурсы - не сказать что нет. Выход к морю - ну в общем живи и богатей.
Иногда задаешь себе вопрос, почему это все происходит именно с нами.
По закону энтропии должно уже было когда-то наступить состояние противоположное полной ж**е, но почему-то этого не происходит. Вывод напрашивается, что ж**а эта носит направленный характер.
 
https://www.youtube.com/watch?v=c91HHtkK2Sw
 
«народный мэр» Славянска Пономарев, сейчас истерически требует вывести  на площади чужих детей.. свою то семью, он давно из Славянска вывез..
 
Я так понимаю нынешнюю ситуацию, что россияне не рискнули лезть в Украину потому что народ ринулся в военкоматы защищать свою Родину, так они спланировали сделать так что бы народ начал воевать со своей армией и наоборот.
 
Цитата
Извините, но из ваших слов можно понять, что из тех "ярдов" что насобирала по миру "семейка" вы что-то таки держали в руках, это так?
К сожалению УВЫ. Но это уже свершившийся факт, его не изменить.


Цитата
Если я правильно понял, на основании слов террориста у Вас сложилось мнение, что украинские военные бросили умирать раненного пилота сбитого вертолета, забрав табельное оружие, и Вы высказали это мнение. Всё правильно?
Посмотрел ролик, выложенный на этом ресурсе и высказал свое мнение по факту. Не больше, не меньше. Если на нем правда, то это позор. А что вас так удивило? Или я в чем то не прав? Если там не правда, то тем лучше.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=c91HHtkK2Sw

Сцука и этих долбаёбов здесь только нехватало !!!:am:
 
Цитата
Сцука и этих долбаёбов здесь только нехватало !!!:am:
Каждый зарабатывает как умеет....

В сторону Славянска продвигается батальон им. Джохара Дудаева

http://fishki.net/photo/1249707-mirotvorcheskij-batalon-imeni-dzhohara-dudaeva.html
 
Цитата
В сторону Славянска продвигается батальон им. Джохара Дудаева

http://fishki.net/photo/1249707-mirotvorcheskij-batalon-imeni-dzhohara-dudaeva.html

Факт просрочен, да и никого вроде не было

Цитата
Каждый зарабатывает как умеет....
С этим согласен.


Всё делается несвоевременно, такое ощущение, что до Турчинова новости через неделю доходят.
 
Мне напоминает ситуацию, когда у человека сердечный приступ, ему нужна лишь таблетка Валидола, она есть, но её не дают, ждут когда наступает клиническая смерть, потом  долбают пациента электрошокером, делают пылесосом искусственное дыхание, бьют по щекам вёслами, скачут на грудной клетке делая непрямой массаж, суют печенье и голосуют за новые варианты извращений, потом умаявшись звонят в скорую и комментируют свои действия через Фейсбук. А потом мотивируют что  у пациента от валидола аллергия или  скорая сама не додумалась приехать и с трагическим видом констатируют смерть.
 
Sirko72, А ополченец в черном берете, на переднем плане, то ли бухой, то ли обдвиганый, кажись и сьемку закончили, бо его стошнило.:bj:
 
А шо у нас в Одессе творится ?
http://espreso.tv/stream
 
Цитата
А шо у нас в Одессе творится ?
http://espreso.tv/stream
У нас сегодня футбольный матч, ультрасы патриотическое шествие организовали, их колорады - Одесская Народная Дружина, забрасывали шашками и камнями, сейчас стрим смотрю, разделили их менты и кто-то в касках, похоже на правый сектор, пока сильного замеса нет, поют народную украинскую песню о Путине (лалалалала), скандируют лозунги. Вроде визуально колорадов пока меньше. Происходит сие действо в центре города - между Преображенской улицей и Греческой площадью, там на улице 2 театра, ТЮЗ и русской драмы. МЕнты ничего не делают и не дают вмешаться Правому Сектору, слышны разрывы и выстрелы.
Цитата
И потом, я вообще никому не верю..
Я-ВОСТОКУ ТОЖЕ :dt:
Цитата
Деньгт имеет смысл брать, чтобы они приносили деньги. Только так и никак иначе.
Это если коротко.
А чего вы об это не рекли ,например: 3 или 2 года назад??:be:
 
Цитата
В сторону Славянска продвигается батальон им. Джохара Дудаева
С форума антимайдана /(для ознакомления, какой пищей их кормят):
14.08"В Донецке разгрузили ящики с АРМЕЙСКОЙ ФОРМОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Форму планируется использовать для провокаций на границе России и Донецкой области. Также в Донецк направлены 20 военных инструкторов из Днепропетровска (от Бени КАЛОмойского). Итого, 203 комплекта формы и 76 комплектов документов. Доки приехали с Владимирской (ЦРУ, г. Киев). Обратите внимание: хунта называет это "КОНСЕРВЫ"! ПЕРЕПОСТ!!! если такое случится,то последствия могут быть самые плачевные Ребята не ставьте класс, а копируйте и отправляйте ! Всем Срочно раскидайте!!! Я работаю ваэропорту Донецк.Сейчас прибыли 2 вертушки с 30 бойцами,из Киева запрашивается на посадку Ил76 с военной техникой и бойцами правого сектора +еще два борта с правым сектором!!! Выезжать будут через бывший Путиловский автовокзал!!! Все это направлено на жесткий разгон мирных жителей Донецка!!! СРОЧНО: В ХАРЬКОВ , ДОНЕЦК И ЛУГАНСК ЕДУТ АВТОБУСЫ ИЗ КИЕВА !!!!"
____________________
Да, Беня и ПС - страшнее всяких аваковых. Кстати, писавший даже не понял, почему якобы придуманная в ЦРУ на Владимирской операция названа "консервы". Явно сочинитель этой байки- лучше знал историю.:be:
 
Не зря в детстве в "банкира" играли, бои на палках реально - жизненными оказались.
 
Цитата
BIG, какой моей региональной тенденции?
А сегодня по Киеву не бегают люди с оружием?
вы можете даже не сомневаться- ибо ждемс.. (гостей ваших )
Цитата
Или не в Киеве по своему разумению палили дома(особняки).
я бы и сам не одну сотню-оформил бы также особенно-возле воды построенных :dt:
Цитата
И Турчинов не тот,и ситуация нестабильна,и Крым отдали и народ обеднел.И ничего я сказать не могу..
так все -не "то".. вон для востока Ян-до сих пор еще "то"..
а нам иТурч и Юлька-не то и не так..
но:
"Цыплят -по осени считают.."
Ничего не хочу говорить в их защиту, но -одной достался кризис 2008-го, а второму- война 2014-го. Вы способны адокватно их оценить?
Себя видите на их месте? Я - нет.
 
давайте будем честными, по Киеву- гопота с автоматами не шарилась..:bf:
я лично киевлянин (можете прям здесь у форумчан сие-прояснить)
 
Цитата
BIG, какой моей региональной тенденции?
А сегодня по Киеву не бегают люди с оружием? Не так далеко, как кажется вчера, в Киеве предприятие брали с оружием. В УкрБизнес Банк врывались, там еще сюжеты по Украинскому ТВ показывали.
давайте будем честными, по Киеву- гопота с автоматами не шарилась..:bf:
я лично киевлянин (можете прям здесь у форумчан сие-прояснить)
а кто и какие банки у кого- отжимал (с оружием)-это не надо приводить как аналогию терроризма донецкого:dt:
я бы за манипуляции с курсом-давно уже некоторые банки еще не так бы урезонил:bf:
 
Успехи Кремля в борьбе за умы и сердца россиян поражают


02.05.2014 07:05  Элина Бардач-Яалов
В России идет война. Ежедневно, без самолетов, танков и автоматов правительство России сражается со своим народом. Сражается и побеждает. Успехи Кремля в войне за умы и сердца простых россиян просто поражают. Обама все еще думает, что экономические санкции против России помогут?
ТЕГИ: ПУТИН, РОССИЯ


В России идет война. Ежедневно, без самолетов, танков и автоматов правительство России сражается со своим народом. Сражается и побеждает. Успехи Кремля в войне за умы и сердца простых россиян на сегодняшний день просто поражают. Рейтинги президента в последние месяцы зашкаливают. По некоторым данным 82.3% россиян поддерживают Владимира Путина. Экономические санкции Запада, присоединение Крыма и конфликт с Украиной, как оказалось абсолютно не подрывают доверие россиян к своему правительству. "Нас бьют, а мы крепчаем" становится в России своеобразным девизом.

Опросы указывают на рост доверия населения к правительству, рост индекса удовлетворенности жизнью, рост национализма и патриотизма, а так же рост недоверия и ненависти к Америке. На нынешний момент 61% россиян видят в США врага, а 66% согласны с девизом "Россия для русских". Еще в середине прошлого года все эти показатели были на десятки процентов ниже. Рейтинги Путина падали, уровень индекса удовлетворенности был в среднем на 22% ниже, а образ врага был неясен и размыт. Так что же случилось с россиянами за этот казалось бы небольшой промежуток времени? Почему общественное мнение так резко поменялось?

Ответ на этот вопрос мне помогла найти команда Максима Каца, бывшего израильтянина и нынешнего кандидата на пост депутата Мосгордумы. Проект Каца "Антипропаганда – анализ выпусков новостей" выявил наличие высочайшего уровня пропаганды на ведущих российских телевизионных каналах. Аналитики "антипропаганды" за 6 недель существования проекта посчитали, что на 1 канале, НТВ и на телеканале Россия средний уровень пропаганды составил 48%. По выходным этот показатель составлял 51%, а в первые 4 недели исследования, с середины марта по середину апреля, был и того выше - 67% от всего времени исследуемых передач занимала индоктринация. Безусловным лидером по объему пропаганды в день является телеканал Россия, 56% от общего времени передач на нем занимала пропаганда. На втором месте идет первый канал с его 47% пропаганды и на третьем месте НТВ, со средним уровнем в 40%.

Ответ на вопрос, почему в России государственная пропаганда так успешно влияет на людей, найти нетрудно. Оппозиционные СМИ и альтернативные источники информации в России задушены. Те "отдушины", что еще остались, как, например РенТВ, не могут справиться с валом правительственной пропаганды, и поэтому до сих пор и "живы". СМИ же других государств дискредитированы кремлевской машиной. Они объявлены пропагандистскими и лживыми, так что народного доверия к ним нет.

Кремлевская пропаганда проникает в умы всех тех, кто читает и смотрит российские СМИ. Составлена она грамотно, финансируется безотказно, а дезинформация в ней перемежается с самыми действенными пропагандискими техниками. Образ врага создан, ненависть к "иным" пробуждена, пресса купирована, народ зомбирован. Барак Обама все еще думает, что экономические санкции против России помогут? Как бы не так. Это Вторая Холодная Война, детка, ее одними деньгами не остановить.


При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
2BIGА чего вы об это не рекли ,например: 3 или 2 года назад??
Я это всегда говорил, в данном случае мое мнение не меняется со временем.
Тут я всегда последователен. Так что прощения просим.
 
Цитата
вы можете даже не сомневаться- ибо ждемс.. (гостей ваших )
Почему моих? Мне с Вами Киевлянами делить нечего. Хотите ждать, ждите. Не хотите, не ждите.
Я свое мнение высказал. Для меня федерализация не самоцель. Я не уверен, что она нужна в том виде, в котором ее жаждут. Мне больше нравится Украина единая и сильная, но с такими же сильными и богатыми регионами, и конечно как можно более самостоятельными. Она эта федерализация наверное даже вредна при отсутствии законодательных рычагов ограничения этой самой федерализации. Поэтому такие серьезные решения нельзя принимать на спех. Мне главное, чтобы заработали заводы и стройки, и как следствие был спрос на мою продукцию. А какой ценой это будет сделано мне в принципе все равно.

Цитата
я бы за манипуляции с курсом-давно уже некоторые банки еще не так бы урезонил
Банки делают то, что им позволяют делать.
Подобное им позволяла Юля, при Януковиче курс был стабилен (опустим цену вопроса). при Ваших опять начали с курсом играться. Я в этом непосредственно Майдан не виню, но у Вас, как киевлянина не складывается впечатление, что больше сотни людей погибли ради того, чтобы скинуть одного мерзавца и тут же трудоустроить других.
 
Цитата
вы можете даже не сомневаться- ибо ждемс.. (гостей ваших

Цитата
я бы за манипуляции с курсом-давно уже некоторые банки еще не так бы урезонил
Да хотите ждать. ждите. Не хотите. не ждите. Это Ваше право. Я не слышал, что из Донецка кто то собирается ехать в Киев.
Ну разве только на праздники или в командировку.
А по поводу банков, так они делают так, потому что им позволяет это делать регулятор. А у руля регулятора простите чих будет?
А в 2008 чьих был? Я по этому поводу свое мнение высказал давно, в стране надо просто запретить продажу валюты на каждом шагу, есть карточка, нат ней гривна. Ею можно по курсу НБУ расплатиться где угодно. Купить в банке некое кол-во иностранных денег при выезде ибо кэш все одно нужен, тоже не вопрос. В чем проблема? Импортерам тоже совсем не за чем валютные счета держать. Подал платежку, ее пересчитали с гривни в у.е. и оплатили при наличие правильных документов. Экспортерам валюту на счетах держать не за чем. После обязательной продажи пусть остаток хранится на спец. счетах с % ставка рефинансирования + 50% от нее. Все очень просто, надо только захотеть.
 
Коллеги, предлагаю не переходить на личности, это конструктива не вносит и так все напряжены, не хватало что бы мы здесь друг к другу претензии начали предъявлять, я всех прекрасно понимаю сам люблю последнее слово поставить, но в данной ситуациии нужно быть к мнению друг друга толерантнее, люди гибнут, страна разваливается нужноискать то что нас объединяет. Недавно только с россиянами спорили, теперь друг с другом грызёмся, а они в сторонке созерцая помалкивают.

Заседание совбеза ООН пока все на стороне Украины, Китай занимает нейтральную позицию.
Чуркин допустил на мой взгляд фатальную ошибку, погнал на ЕС и Штаты мотивируя переговорами на английском. Во первых это ничего не доказывает, во вторых не дипломатично на самими же созванном заседании сразу начинать с обвинений третих сторон, некоторые назвали инициативу России истерией..
У России остаётся шанс использовать Лукина и списать его судьбу на украинские войска, слишком конкретно Россия заинтересовалась заложниками ОБСЕ,  это даст дополнительную мотивацию и основания россиянам.
 
Коллеги, предлагаю не переходить на личности, это конструктива не вносит и так все напряжены, не хватало что бы мы здесь друг к другу претензии начали предъявлять, я всех прекрасно понимаю сам люблю последнее слово поставить, но в данной ситуациии нужно быть к мнению друг друга толерантнее, люди гибнут, страна разваливается нужноискать то что нас объединяет. Недавно только с россиянами спорили, теперь друг с другом грызёмся, а они в сторонке созерцая помалкивают.

Заседание совбеза ООН пока все на стороне Украины, Китай занимает нейтральную позицию.
Чуркин допустил на мой взгляд фатальную ошибку, погнал на ЕС и Штаты мотивируя это перехваченными переговорами между украинскими военными на английском. Во - первых это ничего не доказывает, во - вторых не дипломатично, на самими же созванном заседании, сразу начинать с обвинений третих сторон, некоторые представители назвали инициативу России истерией. В придачу обвинил  США и ЕС в участии в разработке планов в Украинских событиях.
У России остаётся шанс использовать Лукина и списать его судьбу на украинские войска, слишком рьяно  Россия заинтересовалась заложниками ОБСЕ,  это даст дополнительную мотивацию и основания россиянам.
 
Цитата
Коллеги, предлагаю не переходить на личности, это конструктива не вносит и так все напряжены, не хватало что бы мы здесь друг к другу претензии начали предъявлять, я всех прекрасно понимаю сам люблю последнее слово поставить, но в данной ситуациии нужно быть к мнению друг друга толерантнее, люди гибнут, страна разваливается нужноискать то что нас объединяет. Недавно только с россиянами спорили, теперь друг с другом грызёмся, а они в сторонке созерцая помалкивают.
Адмирал, я с Вами.
 
http://www.057.ua/news/527236
 
Цитата
http://www.057.ua/news/527236
Это закон природы, выраженный Ньютоном в в третьем законе классической  механики "Действию всегда есть равное и противоположное противодействие". Как говорят французы C'est La Vie или  А la guerre comme а la guerre
 
Цитата
http://www.057.ua/news/527236
Это закон природы, выраженный Ньютоном в в третьем законе классической  механики "Действию всегда есть равное и противоположное противодействие". Как говорят французы C'est La Vie или  А la guerre comme а la guerre
 
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=870205322996805&set=a.769192229764782.1073741826.100000220355605&type=1
фото стрелявшего в Одессе
 
Цитата
Это закон природы, выраженный Ньютоном в в третьем законе классической механики "Действию всегда есть равное и противоположное противодействие". Как говорят французы C'est La Vie или А la guerre comme а la guerre
Если так, то по классике жанра должна быть ответка. Тут пока не найдется тот, кто умнее.
 
Цитата
Если так, то по классике жанра должна быть ответка. Тут пока не найдется тот, кто умнее.
Так это и есть ответка.
 
если с вами рядом враг
 
Я не понимаю, зачем Украине это стадо идиотов.
https://www.youtube.com/watch?v=aYLyJrOhpVQ#t=175
 
Цитата
Мне больше нравится Украина единая и сильная, но с такими же сильными и богатыми регионами, и конечно как можно более самостоятельными.
так именно ваш регион-самый "богатый" и КОРМЯЩИЙ
именно там "благоухает" на весь мир -товарищ "РЕЛЕ"и иные чикатилы
в чем проблема если "все забирает киев"( как вам внушают)- то почему ваш регион рождает самых богатых упырей???
И ИМЕННО ваших ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ-БЫЛО (И ЕСТЬ) БОЛЬШЕ ВСЕГО ВО ВЛАСТИ:dm:
и вас -еще и "не слышали" ??кто же вас "не слышал" :если почти везде-ваши????????????
Цитата
но у Вас, как киевлянина не складывается впечатление, что больше сотни людей погибли ради того, чтобы скинуть одного мерзавца и тут же трудоустроить других.
не складывается..oни-гибли за много иное:bf:
вам-не понять ,видимо.. и здесь- я даже не обижаюсь особо ..такой уж ,простите уровень понимания ...вам бы лучше -Old разницу меж "вами и нами" пояснил..
и прекращайте тут выпячивать свои прибыля и налоги и т.п. здесь все их-так или иначе платят..:dt: а как "платит" ваш регион-давно уже все поняли (по уровню пакования "ваших"- типа РЕЛЕ)..
именно-благодаря вашим "помогающим и рашам"-мы не доделали начатое:bf:
повторюсь:
не вы (и ваши)-начали перемены:bf:
и не ваши-их хотят прекратить..ИХ ВСЕ ГОДЫ-СМИРЕННО ВСЕ УСТРАИВАЛО
но ИМЕННО ваши-привели к власти УПЫРЯ(и его помощников-"чикатил")
И ИМЕННО ВАШИ-СЕГОДНЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ ГОПНИКОВ ..просто одни -явно поддерживают, иные-косвенно..
но вы же знаете пособничество- это одинаковое влечет последствие (по уровню наказаний)
 
Прошу Супер модератора удалить мой аккаунт с этого ресурса. Позор вам.
 
Цитата
. Недавно только с россиянами спорили, теперь друг с другом грызёмся, а они в сторонке созерцая помалкивают..
мнения востока -нам будут не лишне ..еще и (как оказалось)мнения- достаточно 'обеспеченного' востока страны..
здесь (лично для меня)- важнен нюанс :
и почему никто не хочет вникнуть в суть ?
пособничество -делится :
на прямое и косвенное:cx:
ну например, мог же бабака -собрать своих "единомышленников" сильной, единой украины у себя в городе с флагом украины и выложить, например фото или видео на ютубе (или прям здесь)-  а чего не??героям- страшно..
окей -тогда можно собраться у себя на предпреятии.. в крайнем случае-в поле (если -очень страшно)
блин, ну когда палят (у вас) флаги вашей страны-ведь даже:
никто не подошел и не сказал -друг, НЕ пали флаг ..не надо: тратить силы (на поджег)-давай, я у тебя- куплю лучше тот флаг...
ведь можно было подoйти- и сказать:
"продай мне- сорванный флаг Украины..."
- "сколько хочешь за флаг-чтоб не палить???"
а так мы "за единую сильную страну'' -и нас тут ОЧЕНЬ МНОГО (но нас просто -не видно ..)мы "в огородах" -налоги платим вовремя:dt:
____________________________
для россиян- особенно для "новых россиян"
Сегодня почитал впечатление российского журналиста о путешествии по Сибири - это просто капец...
И они -ещё берутся учить Украину жизни...
У нас самый "депрессивный регион" (например Донбасс который ноет, что "его не слышат") живёт в РАЗЫ лучше, чем рашенская сибирская глубинка...
http://runet.tyzhden.ua/Node/80581
 
Цитата
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=870205322996805&set=a.769192229764782.1073741826.100000220355605&type=1
фото стрелявшего в Одессе
На 2.00 минуте видно что кто-то поджигает кабинет внутри Дома Профсоюзов.
https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw
А вот вам фото о том, как сепаратам дают указания и проводят инструкции. Присмотритесь в толпу!
Там -сам начальник ментов одесских! Класс?
Это уже было тогда, когда шли первые столкновения и летели гранаты, петарды и кирпичи, как с Дерибасовской движется толпа колорадос с ментами вперемешку. Потом они уже на площади стали в кружок, выслушали всё внимательно, построились и двинулись куда-то... чуть позже уже через дорогу им менты отдавали свои щиты и дубинки
 
Цитата
Прошу Супер модератора удалить мой аккаунт с этого ресурса. Позор вам.
Sergejj, нам то почему позор ? Это не мы флаги чужой страны  подняли, не мы страну разрушить хотим, Ваша позиция изначально была пророссийская, сейчас видно и Вы поняли, что вас развела Россия, не на других нужно обижаться, а на самих себя.
Удачи !!!
 
Цитата
Sergejj, нам то почему позор ? Это не мы флаги чужой страны  подняли, не мы страну разрушить хотим, Ваша позиция изначально была пророссийская, сейчас видно и Выпоняли, что вас развела Россия, не на других нужно обижаться, а на самих себя. Удачи !!!

На вас обижаться безсмысленно. У вас пол страны враги. Вы идиоты! Находится среди вас, я не могу по своим моральным принципам.
 
Рыбачёк. Уволь меня.
 
Цитата
Находится среди вас, я не могу по своим моральным принципам.
Иди с Богом Серёжа !!!
 
Цитата
Иди с Богом Серёжа !!!

Попутного ветра...
 
Цитата
Я не понимаю, зачем Украине это стадо идиотов.
Это стадо идиотов,возможно и отношения не имеет к нашим гражданам!
 1) Согласитесь,что довольно странно.............когда жили люди без войны на протяжении всей Независимости Украины,было мирно и спокойно. А теперь погромы,убийства,мародёрство,выбрасывают водителей из авто и забирают ТС,из салона вон повывозили новые машины,хаос полный. И тут,жители поддерживают такую ситуацию,не хотят помощи от своей же армии?????:be::an: Чего только стоила фраза недоразвитого "Слава беркуту!":at::aq: Я бы посмотрел на его физиономию,когда его ребёнка трое лупили бы и сделали инвалидом,отбив внутренние органы или убили бы. Ох он бы покричал потом свою фразу.
2) Нормальные,адекватные люди,в такой ситуации будут дома сидеть,с семьёй. Оберегать детей и женщин,думать о них,а не провоцировать и пытаться нападать на свою же армию.:be: А кричать они могут что угодно,тем более такой контингент. Мало того,что много заезжего быдла с соседней страны,к тому же за $ + полно уголовников.
3)  У меня нет родственником и знакомых на Востоке. Я даже не был ни разу в тех краях,НО есть знакомые у которых там и знакомые и родственники- НИКТО не поддерживает то,что творится,никто не хочет в Россию,все хотят спокойно жить в Украине и быстрее избавиться от этого кошмара.
 
Забр,даже не пытайтесь ему что-то объяснить...:bl: Не надо. Если человек в таком возрасте не осознаёт элементарных вещей,то....
Мне нравится Ваша выдержка и рассудительность:ds: К тому же,Вы один из немногих,кто сдерживает свои эмоции и корректно всё преподносит,спасибо Вам!:df:
 
Цитата
У меня нет родственником и знакомых на Востоке. Я даже не был ни разу в тех краях,НО есть знакомые у которых там и знакомые и родственники- НИКТО не поддерживает то,что творится,никто не хочет в Россию,все хотят спокойно жить в Украине .
у меня-есть (на днях приезжали в гости ко мне в киев -угощались шашлыками ..)
кстати:
на одном из блокпостов-надавали "посланникам раши" :aq:хотя тоже-"плательщики налогов" и вполне миролюбивые люди, но просто- не любят, когда заезжие "козачки" с акцентом (из-за "поребрика") в бейсболках закрывающих лицо с оружием-запрещают им ходить по их родному городу..
 
Цитата
К тому же,Вы один из немногих,кто сдерживает свои эмоции и корректно всё преподносит,спасибо Вам!
Спасибо Шкодик !!! Не всегда и у меня получается сдерживать эмоции, но считаю что  все мы имеем собственную точку зрения,  мнение друг друга нужно  уважать, внимательно выслушать, в крайнем случае учитывать, в идеале принять. Без взаимоуважения спорить смысла нет, будет однозначно переход на личности и ругань.
 
Цитата
На вас обижаться безсмысленно. У вас пол страны враги. Вы идиоты! Находится среди вас, я не могу по своим моральным принципам.
ваш стиль-безошибочного написания конечно умиляет
Зы. чтобы не бояться жить "счастливо" и с миром в Россеи- ленточку привяжите на рукав, как в Одессе- было у мусоров с колорадами, чтобы они-тоже своих видели...:bf:
кстати-о РАшке
даже -Эрнста довели...
http://donbass.ua/news/world/2014/05/03/...istva.html
а некоторые  граждане РОССИИ-"с юморком"..
http://world.lb.ua/news/2014/05/02/26510...ovali.html
 
Цитата
Прошу Супер модератора удалить мой аккаунт с этого ресурса. Позор вам.
Сообщений: 3
Репутация: -628
Пацталом...
 
Цитата
Рыбачёк. Уволь меня.
Убейся сам. Обстенко. Тут рыбацкий форум. Три сообщения по теме... Шесть сотен минусов....
 
Цитата
Убейся сам. Обстенко. Тут рыбацкий форум. Три сообщения по теме... Шесть сотен минусов....
та наоборот же- зябр даже зафиксировал уже-мир ему (и иже с ним)
тут-многие умеют считать (колличество сообщений)-:dm:
кстати-он сам мог в личке попросить админов(об сем действии) зачем этот пафос и фарс??:dm:

давайте-по теме
как объяснить  выстрелы «мирных» ополченцев, а точнее спецназовцев ГРУ по украинским вертолетам, разбрасывающим листовки?
Выстрелами из ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) РОССИЙСКОГО производства. Выстрелами не наобум, а дуплетом – специальной тактикой - в интервале 5 секундной задержкой – так, что бы первая ракета взяла на себя тепловую ловушку вертолета, а вторая поразила цель. ??
Так- сумеет стрелять только подготовленный спецназовец.
Запугивание, рэкет и откровенный грабеж??
насильственная запись в Донецкую республику, пыточная в подвале здания СБУ, пытки и убийства любого выразившего неповиновение, около 50 заложников, насильственный сбор «мирных граждан» поквартирным обходом на пикеты(живые щиты), постоянное ожидание денег извне??
Расположение огневых точек намеренно под прикрытием или непосредственно на жилых зданиях, под прикрытием людей это как?
 
Цитата
На вас обижаться безсмысленно. У вас пол страны враги. Вы идиоты! Находится среди вас, я не могу по своим моральным принципам.
Скатертью дорога.
Не забудь рассказать внукам как ты продал Родину.
 
Цитата
На вас обижаться безсмысленно. У вас пол страны враги. Вы идиоты! Находится среди вас, я не могу по своим моральным принципам.

Наверное, у Вас нет ни принцыпа, ни морали...  Наверное и не будет "светлого" будущего у таких как Вы и Вам подобным, ибо мозги жидкие, ако кисель!
 
У меня дядька двоюродный в Донецке жил (покойный -уж) Сестра в Донецке училась.У него жила. Так-рассказывает-сейчас ни с кем из донецких не общается.Из одноклассников повычёркивала.Говорят , что мы- бандеровцы. Это нормально?
Да- я бандеровец, но я бандеровец на своей земле.И в чужой огород не лезу.Так уж случилось, что мы все такие разные живём в одной стране Ну так может будем думать- что нас объединить должно.Ведь в единстве-сила.А принцип "разделяй и властвуй"уничтожает украинский народ.
 
47- убитых, 225-раненых за один вечер, Одесса -не Донбасс, людей спалили и забили камнями(кто кого непонятно), с новой властью скоро Небесная тысяча наберется, где менты и СБУ, пора остановится и уважать людей за их выбор, откуда  кто бы ни был(Крым,Донбасс, Цент, Запад), открыт ящик Пандоры - люди увидели что легче всего добиться(своей правды) силой, а не законными методами.
 
Цитата
Говорят , что мы- бандеровцы. Это нормально?
Да- я бандеровец, но я бандеровец на своей земле.И в чужой огород не лезу.Так уж случилось, что мы все такие разные живём в одной стране Ну так может будем думать- что нас объединить должно.Ведь в единстве-сила.А принцип "разделяй и властвуй"уничтожает украинский народ.

Вот это правильно. Не дадим подлым америкосам нас разделить.
 
Цитата
Вот это правильно. Не дадим подлым америкосам нас разделить.
Правильно! Не дадим кремлядям нас разделить!
 
Цитата
47- убитых, 225-раненых за один вечер, Одесса -не Донбасс, людей спалили и забили камнями(кто кого непонятно), с новой властью скоро Небесная тысяча наберется, где менты и СБУ, пора остановится и уважать людей за их выбор, откуда кто бы ни был(Крым,Донбасс, Цент, Запад), открыт ящик Пандоры - люди увидели что легче всего добиться(своей правды) силой, а не законными методами.
Идучи бить и убивать, будь готов быть покалеченным а то и убитым. А менты вместо того чтобы попытатся хоть как-то разрулить ситуацию, активно способствовали проросийским митингующим. И это только Одесса. Сунутся на север - Умань их встретит.
 
Цитата
Сообщений: 3
Репутация: -628
Пацталом...

А вот не надо было в обход правил форума, минусовать в репу якобы за не одобрение методов ловли, а на самом деле за политическое мировозрение. Это ни как иначе как шакальство. А ещё критикуют Путина, якобы за подобное. Так кто более подлый?
 
Попалась на глаза строка из песни переделанной под реалии нынешнего времени =
"ОТСТАНЬ СТРАНА ПОГРОМНАЯ, ОТСТАНЬ, ИДИ ДОМОЙ. ТЫ СТАЛА СИЛОЙ ТЕМНОЮ, БЕЗУМНОЮ ОРДОЙ"
 
Цитата
Скатертью дорога.
Не забудь рассказать внукам как ты продал Родину.

Кто что продал ещё не известно.
 
Цитата
А вот не надо было в обход правил форума, минусовать в репу якобы за не одобрение методов ловли, а на самом деле за политическое мировозрение. Это ни как иначе как шакальство. А ещё критикуют Путина, якобы за подобное. Так кто более подлый?
Я вообще никогда никого не минусовал, да и не плюсовал тоже, я просто не знаю как это делать.
 
Цитата
Кто что продал ещё не известно.
Разшифруйте пожалуйста.
 
Цитата
Идучи бить и убивать, будь готов быть покалеченным а то и убитым. А менты вместо того чтобы попытатся хоть как-то разрулить ситуацию, активно способствовали проросийским митингующим. И это только Одесса. Сунутся на север - Умань их встретит.

Зрадникам  гіляка....
 
Цитата
Разшифруйте пожалуйста.
Да что тут расшифрововать, мы с вами для него бандеровцы зомбированные, коричневая чума, хунта, продали родину штатам и ес и тд.
 
Цитата
Разшифруйте пожалуйста.

Мы жили в одной стране и не было такого явного разделения украинец или русский, а теперь вдруг появилось, тот кто это делает и есть предатель.
 
Цитата
Я вообще никогда никого не минусовал, да и не плюсовал тоже, я просто не знаю как это делать.

Это не к Вам лично, а к тем кто подло минусовал.
 
Единение сгорело на Майдане в кострах, его не купить не восстановить за ближайшее время, даже здесь на форуме за мнение человека его заклюют если оно противоречит мнению большинства.
 
Цитата
А вот не надо было в обход правил форума, минусовать в репу якобы за не одобрение методов ловли, а на самом деле за политическое мировозрение. Это ни как иначе как шакальство. А ещё критикуют Путина, якобы за подобное. Так кто более подлый?

Вова, кому это Путин тут минусовал ?)))

Понимаешь какое дело, подлость это грязный, низкий поступок сделанный из под тишка.
Мне один раз чел здесь на форуме минуснул, было весьма неприятно, особенно за то, что на странице темы мне не написал ни одного коммента на мои посты, тем более влез в чужой разговор совершенно его не касающийся, вот это подло. Мне на репу фиолетово, но осадок неприятный остался.
Но если тебе десять человек дали утверждающий ответ на твой вброс напоминающий вопрос, а ты по второму, по третьему кругу жуешь свою, как тебе кажется  единственно правильную  мысль, несмотря на то что демократическое большинство тебе всё разъяснили, тогда минус в репе закономерен, это ещё порядочно поступили, а ведь могли и послать в прямом эфире, не доставай мужиков и будут одни плюсы. Посмотри как вырос твой статус в рыболовных темах, делай выводы.
Володя, ты же знаешь я пустых советов не даю, тем более мы вместе на российском форуме воевали, ты случайно не забыл русское радушие ?))
 
Цитата
Мы жили в одной стране и не было такого явного разделения украинец или русский, а теперь вдруг появилось, тот кто это делает и есть предатель.
Ану скажи кто в этом виноват?! Только не виляй.

До марта этого года я нормально  относился к россиянам я их уважал как народ и переживал их горе с их терактами и катастрофами, пока они не полезли на мою Родину. Видал умники какие !!! Совет федерации видите ли разрешил Путину применять оружие в Украине...... Так кто предатель ? Террористов своих заслали к нам, людей подначивают к сепаратизму,  убивают украинцев, патриотов. Что предлагаешь ты ? Целовать их за это ?
 
Цитата

Но если тебе десять человек дали утверждающий ответ на твой вброс напоминающий вопрос, а ты по второму, по третьему кругу жуешь свою, как тебе кажется  единственно правильную  мысль, несмотря на то что демократическое большинство тебе всё разъяснили, тогда минус в репе закономерен, это ещё порядочно поступили, а ведь могли и послать в прямом эфире, не доставай мужиков и будут одни плюсы.

Рома! Почему по твоему администрация отключила в данной теме возможность оценок сообщений? Я думаю, что потому что форум в первую очередь рыболовный. К примеру, смотрит человек посты рыбака, и смотрит его репутацию. На сколько авторитетен рыбак и его советы? А вот его репутация подсказывает. А на самом деле, репутацию составили на основании политического мировоззрения, а не его советов по рыбалке.
 
Цитата
Мы жили в одной стране и не было такого явного разделения украинец или русский, а теперь вдруг появилось, тот кто это делает и есть предатель.
Так из Госдумы доносятся призывы о вводе войск, а не с запада?!
Вот и ответьте - А против кого воевать собираются???
 
Цитата
Единение сгорело на Майдане в кострах, его не купить не восстановить за ближайшее время, даже здесь на форуме за мнение человека его заклюют если оно противоречит мнению большинства.

Все устали от того что творится в стране.   И так многое прощается, за что в другиз странах наказывают беззаговорочно и быстро.
 
Цитата
Ану скажи кто в этом виноват?! Только не виляй.

Горбачёв, скотина. На нём большая часть вины.
 
Цитата
Мы жили в одной стране
Жили. И вдруг ни с того ни с сего (см картинку)
 
Цитата
Рома! Почему по твоему администрация отключила в данной теме возможность оценок сообщений?
Да потому что ты уже бы в десятой тысяче отрицательный статус имел. Ты не на репу смотри, а на то что человек пишет, авторитеты по делам определяется, а не по циферке под аватаркой.
Не нравится, не полемизируй в политической теме, тебе ни кто не говорит что бы ты был как все, но если ты упёрся и не видишь, или не хочешь видеть очевидного тогда не обижайся, но похвал не жди, я не думаю что ты прикалываешься, извини но некоторые твои посты даже у меня вызывают эмоции и не всегда положительные.
 
Цитата
Горбачёв, скотина. На нём большая часть вины.
Вова, да не о СССР базар, ты скажи кто виноват в том, что сейчас мы себя украинцами почувствовали ?!
Ты же сам писал "а теперь вдруг появилось, тот кто это делает и есть предатель " , вот о теперь и говори, а не Михал Сергееча хулишь.
 
Цитата

До марта этого года я нормально  относился к россиянам я их уважал как народ и переживал их горе с их терактами и катастрофами, пока они не полезли на мою Родину. Видал умники какие !!!

Проблема в том что Родину разделили на две части и призывают к верности только одной, а если ты верен другой, то ты предатель. Вот я уже писал об этом, вот представь, лет через 300, если всё так пойдёт как сейчас, нашу херсонщину разделят на две части, на север и юг. Север назовут "Таврия", а южную - "Олешье". Вот такие будут два независимые государства, и как человеку разорваться?
 
Цитата
Проблема в том что Родину разделили на две части и призывают к верности только одной, а если ты верен другой, то ты предатель. Вот я уже писал об этом, вот представь, лет через 300, если всё так пойдёт как сейчас, нашу херсонщину разделят на две части, на север и юг. Север назовут "Таврия", а южную - "Олешье". Вот такие будут два независимые государства, и как человеку разорваться?
Значит не допускай сепаратизма, это и тебя лично касается. И твоя любимая Россия к этому лапу приложила.  
Лично я за соборную независимую Украину, ни каких отделений и федераций. Людей заморочили, кто продался, кто по глупости или наивности верят идеологам, которые хотят раскола и нагнетают внутри национальный конфликт.
 
Цитата
Жили. И вдруг ни с того ни с сего (см картинку)

А картинка такая потому что, как кто-то тут выкладывал статью и там была такая фраза: "Крым был Украиной, но не был украинским". Т.е. всё зависило от местного населения. Вот например, получилось бы подобное в львовской области? Думаю что нет.
 
Цитата
А картинка такая потому что
Ты внатуре веришь что в Украине фашисты ?)))  Посмотри вокруг, хоть одного фашиста видишь ?
Может Яценюк или Коломойский антисемиты или Турчинов страшный воин - тиран ?
А может всё таки не в Украине фашисты ?
 
Цитата
 
Лично я за соборную независимую Украину, ни каких отделений и федераций. Людей заморочили, кто продался, кто по глупости или наивности верят идеологам, которые хотят раскола и нагнетают внутри национальный конфликт.

Для меня отделение части Украины и присоединение К России, это не приемлемо, это полумеры. Должно быть братство народов полное.
 
Цитата
Ты в натуре веришь что в Украине фашисты ?)))  Посмотри вокруг, хоть одного фашиста видьшь ?

Я вроде про фашистов вообще не писал. Считаю что они должны быть запрещены как в Украине, так и в России.
 
Цитата
Так из Госдумы доносятся призывы о вводе войск, а не с запада?!
Вот и ответьте - А против кого воевать собираются???

Про войну, это лишь разговоры и запугивание. Войны нет и не будет.
 
Цитата
Я вроде про фашистов вообще не писал.
Но ты же картинку комментировал и видел что на левой части свастика нарисована.  Может тебе подсказать что это означает или не надо ?
Цитата
Считаю что они должны быть запрещены как в Украине, так и в России.
Так все считают, ты не оригинален в этом вопросе.
Цитата
Для меня отделение части Украины и присоединение К России, это не приемлемо, это полумеры. Должно быть братство народов полное.
То есть по твоему  вся Украина должна быть присоединённая к России ? Полумеры тебя не устраивают ?
Даааааа.....  Володя, не ожидал я от тебя такого, вон оно как !  Ты аккуратнее в высказываниях, а то не нароком и я тебе  в репу минус засажу.
 
Цитата
"Крым был Украиной, но не был украинским"
Вот именно Украиной, а представили то на плакате Украину как?
Мне, как и многим, тоже не нравиться сегоднешняя власть, но это не повод рвать страну на куски. И если надо будет, воевать я пойду не за преза и правительство, а за Родину свою, даже если придется воевать, в том числе и против них самих.
 
Цитата
 
Лично я за соборную независимую Украину, ни каких отделений и федераций. Людей заморочили, кто продался, кто по глупости или наивности верят идеологам, которые хотят раскола и нагнетают внутри национальный конфликт.

А вот ты как лично относился к тому когда Великую Страну рвали на куски, проходимцы и алкоголики?
 
Цитата
запугивание

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос: "тот кто это делает и есть предатель"


Цитата
Я вроде про фашистов вообще не писал. Считаю что они должны быть запрещены как в Украине, так и в России.
А сам фашизм что для вас значит, или дело только в свастике???
 
Цитата

То есть по твоему  вся Украина должна быть присоединённая к России ? Полумеры тебя не устраивают ?
Даааааа.....  Володя, не ожидал я от тебя такого, вон оно как !  Ты аккуратнее в высказываниях, а то не нароком и я тебе  в репу минус засажу.

Да какая разница, давай Россию к Украине присоеденим. Назовём Киевская Русь. Ты не против? Разве это имеет значение, кто к кому присоеденяется? Прямо так важно величие своё не уронить?
 
Цитата
Да какая разница, давай Россию к Украине присоеденим. Назовём Киевская Русь. Ты не против? Разве это имеет значение, кто к кому присоеденяется?
Нет уж, мы лучше как нибудь сами.
Цитата
Прямо так важно величие своё не уронить?
А ты его имеешь, что бы ронять было что 7
 
Цитата
Мы жили в одной стране и не было такого явного разделения украинец или русский, а теперь вдруг появилось, тот кто это делает и есть предатель.

тот, кто назвал бендеровцем и фашистом поющего гимн своей страны и несущего флаг этой страны и есть предатель
 
Цитата

А сам фашизм что для вас значит, или дело только в свастике???

Я вообще за то, чтобы понятие "фашизм" применять теперь только исключительно к немецкому фашизму и к тому что с ним связано во время второй мировой войны. А то начинаются непонятные ассоциации и спекуляции на этой почве.
 
Цитата
А то начинаются непонятные ассоциации и спекуляции на этой почве.
В таком случае не к немцам а к итальянцам все претензии.
 
Цитата
Да какая разница, давай Россию к Украине присоеденим. Назовём Киевская Русь. Ты не против? Разве это имеет значение, кто к кому присоеденяется? Прямо так важно величие своё не уронить?


https://www.youtube.com/watch?v=Smn8CFhV3Mg
 
Цитата

А ты его имеешь, что бы ронять было что 7

А я тут лично при чём? Речь ведь о государствах. Ведь это для Украины моральная проблема присоединится к России. А вот про цифру "7" не понял?
 
Цитата
Я вообще за то, чтобы понятие "фашизм" применять теперь только исключительно к немецкому фашизму и к тому что с ним связано во время второй мировой войны. А то начинаются непонятные ассоциации и спекуляции на этой почве.
Ну вот, оказывается не все так и плохо в "датском королевстве":):dk:
 
Цитата
А я тут лично при чём? Речь ведь о государствах. Ведь это для Украины моральная проблема присоединится к России. А вот про цифру "7" не понял?

непонятливый вы наш..........
 
Цитата
А я тут лично при чём? Речь ведь о государствах. Ведь это для Украины моральная проблема присоединится к России. А вот про цифру "7" не понял?

Вова, я вынужден рассеять твои иллюзии, не будет больше совка, ну не будет как бы ни хотел ты и такие как ты. Проблема в том что Украина России нужна что бы холодненькое пивко подносить, мысль тебе думаю понятна.

А ты тут при чём ? Может и  не причём ? Гордость нужно иметь национальную Володя, тогда поймёшь о чём я тебе говорю.
Тебе может этого не понять, но я горжусь что живу в Украине, люблю свою страну всю и запад и восток и центр, свои реки, свой город. Я националист и этим горжусь и не позволю это у меня забрать, если будет нужно, буду я и мои соотечественники горой стоять за это.
 
Цитата
Вова, я вынужден рассеять твои иллюзии, не будет больше совка, ну не будет как бы ни хотел ты и такие как ты. Проблема в том что Украина России нужна что бы холодненькое пивко подносить, мысль тебе думаю понятна.

А ты тут при чём ? Может и  не причём ? Гордость нужно иметь национальную Володя, тогда поймёшь о чём я тебе говорю.
Тебе может этого не понять, но я горжусь что живу в Украине, люблю свою страну всю и запад и восток и центр, свои реки, свой город. Я националист и этим горжусь и не позволю это у меня забрать, если будет нужно, буду я и мои соотечественники горой стоять за это.

Ему это не понять..........
 
Вот смотрите в чём наша задача состоит. На первом этапе мы обьеденяем Украину, Россию и Белоруссию. Далее, к этому образованию, обьеденяемся с Сербией, Чехией, Словакией, Молдовой и т.д., т.е. со всеми европейскими славянскими государствами. Если всё это удастся то, обьеденяемся с Индией, Китаем и т.д., то в том порядке как мы разделялись. Далее обьеденяемся с странами Африки и Южной Америки. На последок остаётся самое сложное, - соедениться с западной Европой и Америкой. Но если нам это удаётся, то всё, - весь мир един. Потом мы можем обратиться к Суверену Вселенной, Вселенскому Разуму, о возврате единого языка всем жителям планеты, как это было в древности. Если это не удастся, то ситуация плачевна, всё будет проходить по другому сценарию. Обьеденяться желающие отдельные люди из народов планеты, остальные, ярые националисты будут уничтожены Вселенским Разумом, которому надоело видеть этот разброд и бесконечные склоки.
 
Цитата
Вот смотрите в чём наша задача состоит. На первом этапе мы обьеденяем Украину, Россию и Белоруссию. Далее, к этому образованию, обьеденяемся с Сербией, Чехией, Словакией, Молдовой и т.д., т.е. со всеми европейскими славянскими государствами. Если всё это удастся то, обьеденяемся с Индией, Китаем и т.д., то в том порядке как мы разделялись. Далее обьеденяемся с странами Африки и Южной Америки. На последок остаётся самое сложное, - соедениться с западной Европой и Америкой. Но если нам это удаётся, то всё, - весь мир един. Потом мы можем обратиться к Суверену Вселенной, Вселенскому Разуму, о возврате единого языка всем жителям планеты, как это было в древности. Если это не удастся, то ситуация плачевна, всё будет проходить по другому сценарию. Обьеденяться желающие отдельные люди из народов планеты, остальные, ярые националисты будут уничтожены Вселенским Разумом, которому надоело видеть этот разброд и бесконечные склоки.

Вашу задачу оставьте себе. С ней обратитесь к врачу...
 
Цитата
Вот смотрите в чём наша задача состоит. На первом этапе мы обьеденяем Украину, Россию и Белоруссию. Далее, к этому образованию, обьеденяемся с Сербией, Чехией, Словакией, Молдовой и т.д., т.е. со всеми европейскими славянскими государствами......
Володя, мечтать не вредно, а мне лично и в независимой Украине хорошо.
Всё, на этом из полемики выхожу, так как считаю что мы в своих размышлениях зашли в тупик.
Всё безнадёжно )))
 
Цитата
А ты тут при чём ? Может и  не причём ? Гордость нужно иметь национальную Володя, тогда поймёшь о чём я тебе говорю.
Тебе может этого не понять, но я горжусь что живу в Украине, люблю свою страну всю и запад и восток и центр, свои реки

Рома, и я люблю свои реки, Днепр например и свой остров. Но я не могу это ассоциировать это с конкретным государством. Каким образом люди сидящие в Киеве относятся к моему острову и Днепру? Если они приедут, то мы можем их не пустить к нам. Днепр раньше назывался и Борисфен, и Славутич. Мои предки жили и при Российской Империи, и при СССР. Ассоциировать природу только с Украиной, мне кажется не мудро.
 
Цитата
Вашу задачу оставьте себе. С ней обратитесь к врачу...

Поживём, увидим.
 
ageev, https://www.youtube.com/watch?v=m-Z3GyAshaE&list=PLwQBw7o6u1iEqUMmC0LQ9epytTu8sHYzF
 
Цитата
ageevВы должны молчать и слушать.

Я уже много наслушался в этой теме призывов к вражде и агрессии. И в чём тут мудрость?
 
Вы ответили себе на вопрос: "вы человек или кукуруза?"
 
Цитата
Каким образом люди сидящие в Киеве относятся к моему острову и Днепру? Если они приедут, то мы можем их не пустить к нам.
Кто это "МЫ" подробнее...
 
Цитата
Ты аккуратнее в высказываниях, а то не нароком и я тебе  в репу минус засажу.

А вот мне совесть не позволяет минусовать тебе репу, хоть я и не согласен с твоими словами. :dk:
п.с. ушёл спать.
 
Цитата
Кто это "МЫ" подробнее...

Жители острова. Политика тут ни при чём.
 
Цитата
Рома, и я люблю свои реки, Днепр например и свой остров. Но я не могу это ассоциировать это с конкретным государством. Каким образом люди сидящие в Киеве относятся к моему острову и Днепру? Если они приедут, то мы можем их не пустить к нам. Днепр раньше назывался и Борисфен, и Славутич. Мои предки жили и при Российской Империи, и при СССР. Ассоциировать природу только с Украиной, мне кажется не мудро.

Вы для начала со "своими" браконьерами разберитесь.., герой-пускатель!
 
Цитата
А вот мне совесть не позволяет минусовать тебе репу, хоть я и не согласен с твоими словами.
Вова, это я образно выразился, я не тот человек что бы минусы ставить, если что не так, я здесь напишу.
Я тебе своё мнение высказал, думаю это мнение большинства настоящих украинцев, а не тех которых гоняют с триколорами.
Пора бы забыть про СССР, место того что бы подсчитывать сколько американцы или немцы планет  съедают, лучше подумай, что будет если например у вас на острове между дачами заборы убрать и разрешить соседям чувствовать себя как дома или квартиры обеденить в одном подъезде ))). Модель маленькая, но прикладная и позволит представить какой "союз" получится. :ap:
 
Цитата
А вот мне совесть не позволяет минусовать тебе репу, хоть я и не согласен с твоими словами.
Вова, это я образно выразился, я не тот человек что бы минусы ставить, если что не так, я здесь или в личку  напишу.

Я тебе своё мнение высказал, думаю это мнение большинства  украинцев, а не тех, которых гоняют с российскими триколорами.
Пора бы тебе забыть про СССР, вместо того что бы подсчитывать сколько американцы или немцы планет  съедают, лучше подумай, что будет если например у вас на острове между дачами заборы убрать и разрешить соседям чувствовать себя как дома друг у друга на участках или частные квартиры объединить в одном подъезде и разрешить жить, кто где хочет :ap:
Модель маленькая, но понятная и позволит поближе представить, какой "союз" получится.:dc:
 
Цитата
А вот мне совесть не позволяет минусовать тебе репу, хоть я и не согласен с твоими словами.
Вова, это я образно выразился, я не тот человек что бы минусы ставить, если что не так, я здесь или в личку напишу.

Я тебе своё мнение высказал, думаю это мнение большинства украинцев, а не тех, которых гоняют с российскими триколорами.

Пора бы уже тебе забывать про СССР, вместо того что бы подсчитывать сколько американцы или немцы планет съедают, лучше подумай, что будет если например у вас на острове между дачами заборы убрать и разрешить соседям чувствовать себя как дома друг у друга на участках или частные квартиры вдруг объединить  в одном подъезде и разрешить жить кому где и с кем хочется :ap:
Модель маленькая, но понятная и позволит поближе представить, какой "союз" получится. :dc:
 
Цитата
мы можем обратиться к Суверену Вселенной, Вселенскому Разуму
ageev,  теперь  я  понял :df:,  Вы  на  форуме  представляете  интересы  Дарта  Вейдера. Тока  его  не  зарегестрировали  кандидатом  в  президенты,  не  утруждайтесь )))
п.с. ageev,  я  надеюсь  это  у  Вас  шутки  такие. В  противном  случае  у  Вас  большие  проблемы :an:)))
 
Цитата
В противном случае у Вас большие проблемы )))
на островах у него,похоже,трава хорошая.
есть знакомые,травкой балующиеся-но ТАКУЮ ахинею даже они не несут
 
Цитата
на островах у него,похоже,трава хорошая.
есть знакомые,травкой балующиеся-но ТАКУЮ ахинею даже они не несут
Десь я вже таке чув
"Над Европой бродит призрак-
Призрак коммунизма"
Мабуть голоси спати не дають:ap:
 
Цитата
Но, что мешало просто, согласно договоренностей отправить Янука в отставку.
А  что,  были  договоренности  об  отставке  Яныка ?  Насколько  я  помню  было  подписано  соглашение  о  досрочных  президентских  выборах  в  декабре.  Отставкой  пропутинской  власти  и  не  пахло.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!