Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Шкодик,ты читать умеешь???? Ты суть вопроса понимаешь??? При чем здесь ДНР, ЛНР.... Я таким как ты выше написал - привел проверенные, виденные мной факты о действиях нашей армии!!!! Все!!!!!!!!!!!!!!!
Хватит уже вам всем истерить

Во-первых,существует культура общения. Научитесь разговарить нормально,тогда и к Вам будет соответствующее отношение.

Во-вторых,я задал вопрос форумчанам с Востока,которые могут рассудительно и аргументированно ответить на него. Вам не под силу это,в следствии........ Проходите мимо вообщем.

В-третьих,если проблемы с психикой,то обратитесь к соответствующему врачу,а пеной брызгать ранним утром не стоит. Характер написания Вами данного поста,наталкивает на мысль,что Вы ещё пьяны с вечера,соответственно и такая агрессия.

И последнее,смотрите,что бы в скором времени Вы не начали истеричить...
 
Цитата
Ключевое слово "людей"... Только с "гуманизмом" пора завязывать...
Они и есть люди. Если разум к ним вернется - сами никого не убьют, и их убивать не придется.
 






О чем с такими можно говорить? В чем переубеждать?
 
Шкодик,
Цитата
Но это почему-то происходит в Донецкой и Луганской обл.
а тут такое чувство возникает, что милиции вообще сказали не вмешиваться. я сам не понимал когда все началось, почему нельзя было быстро и оперативно отреагировать? или они боятся (все таки у многих семьи есть и дети, охота рисковать ради непонятно чего??), или им сказали не вмешиваться. короче от милиции толку нет. такое мое мнение.

Цитата
Даже самый потерянный наркоман понимает,что за травку можно загреметь и боится.
ну это не совсем так. пошло, если не ошибаюсь, еще со времен римской империи, торговали и оружием и наркотой. только чтобы милиция в курсе была - от этого , к сожалению, не избавиться, так было, есть и будет. все что могут сделать, это контроллировать чтобы не было передоза, никто никого в открытую не убивал, чтобы новых толкачей не появлялось,ну и т.д. а если что, то быстро прикрывают лавку - это никому не выгодно. поэтому следят с двух сторон. ну это так - лирическое отступление от текущей ситуации.

Цитата
Они хоть граждане Украины?
да, кого выбрали в местное управление - это преподователи, инженеры, управляющие, т.е. не все там непонятно откуда.
некоторых даже знают)))

Цитата
А какие мысли посещали жителей Востока,которые топали на референдум?
мысли, недающие спокойно жить тем, кто еще верит в СССР. плюс события в Одессе, плюс дезинформация в СМИ, плюс не вера в наших политиков и все такого плана, потому народ массово и ринулся голосовать. но такое чувствво, что все думали сегодняшним днем, а не к чему это может привести. думали раз и в дамках, и жизнь наладится.

а по поводу Славянска, к примеру, разговаривал с сестрой парня, который там жил до последнего.
так он рассказывал как из окна видел, что приехали террористы, пальнули, развернулись и уехали. стреляли из мирного района!!! среди людей просто. потом на другую точку и снова огонь.
а что должны делать военные, они пока приказ получат, пока развернутся в нужную сторону, пока подготовятся.... и в кого стрелять? и куда?
 
Цитата
Тю так по чему они с града сразу сразу по колеге с женой не вьеб.ли они же реррористы?


Цитата
При чем здесь ДНР, ЛНР.... Я таким как ты выше написал - привел проверенные, виденные мной факты о действиях нашей армии!!!! Все!!!!!!!!!!!!!!!
Хватит уже вам всем истерить

 
Ну допустим,кто стреляет с градов и от куда по мирному населению можно и не разобрать...но а с самолётов ведётся огонь уж точно не террористами...так кто же бомбит города с воздуха?Россия?BIG а тебя мои грамматические ошибки которые я бывает делаю как-то ущемляют?мешают жить?я рад за тебя что ты умеешь писать без ошибок...а я вот могу за считанные секунды в ринге сломать тебе одну и вторую руку,чего ты не можешь...и не когда не сможешь.И вообще предлагаю модераторам снести эту тему ,здесь возрождается одна только вражда друг к другу..
 
Дмитрий 78   да не обращай внимание) он сегодня проснулся, типа, "куда бы желчь слить", а пожалуй, можно на ЮВ) Вот читаю коменты таких "патриотов" и возникает мысль " С чего начинается Родина"... Ему не понять, у него не рвутся снаряды и нет на улице трупов женщин и стариков...
 
Цитата
Ну допустим,кто стреляет с градов и от куда по мирному населению можно и не разобрать...но а с самолётов ведётся огонь уж точно не террористами...так кто же бомбит города с воздуха?Россия?BIG а тебя мои грамматические ошибки которые я бывает делаю как-то ущемляют?мешают жить?я рад за тебя что ты умеешь писать без ошибок...а я вот могу за считанные секунды в ринге сломать тебе одну и вторую руку,чего ты не можешь...и не когда не сможешь.И вообще предлагаю модераторам снести эту тему ,здесь возрождается одна только вражда друг к другу..
Человече, не ты один умеешь заниматься членовредительством. Забыл о ломе?:ap:

Что до твоих идей сепаратизма - мне, лично, до вас, нет никакого дела. Если бы вы угомонились в рамках Донецка и Луганска - да и мать вас так. Отгородиться стеной от вас, отморозков и жить спокойно. Дык нет же - вы же как крысы чумные, расползаетесь по всей Украине, неся свою заразу. Вы уже показали в Киеве, что вы такое. Мариинку уничтожили под корень, бесовское племя.
 
Не сомневался ,что такие как ты из под тешка могут ударить  ломом...собственно что вы и делаете..
 
Цитата
Не сомневался ,что такие как ты из под тешка могут ударить  ломом...собственно что вы и делаете..
Для тех кто книжек не читает, и кого забанили в гугле :al:

Против лома нет приёма! Окромя другого лома! © Упоминается в том случае, когда кто-то считает себя лучше других, но забывает о том, что и на него найдётся управа :wink:

Мы вас в Киеве побили. И на Луганске с Донецком побьём.
 
Жители востока сами позвали к себе домой разных уродов с книжными кличками своими воплями Россия, а теперь в этом виноваты все остальные жители страны, которые пытаются эту нечисть выбить оттуда, поскольку оставлять ее там нельзя:cx:, разлезется по всей Украине. Экономику убивают на корню, применяя тактику выжженной земли. Лично мне жаль ни в чем не повинных людей, война это людское горе и трагедия.
 
Цитата
Жители востока сами позвали к себе домой разных уродов с книжными кличками своими воплями Россия, а теперь в этом виноваты все остальные жители страны, которые пытаются эту нечисть выбить оттуда, поскольку оставлять ее там нельзя, разлезется по всей Украине. Лично мне жаль ни в чем не повинных людей, война это людское горе и трагедия.
Всё сложнее. Жители востока, по крайней мере некторые представители, зарегистрированные на форуме, убеждены в том, что чечены, даги и прочая российская мразь, как раз наоборот, помогают им справиться с киевской хунтой. Хотя этим, скажем так, индивидуумам, невдомёк, что ни разу не было такого, чтобы на востоке Украины управленцы были иначе чем с востока Украины. Это ещё при СССР началось и до сих пор продолжается. Но эти убогие во всех своих проблемах винят Киев, дескать хунта им жить не даёт.
Что с них взять-то? Коль мозгов нет, их и не добавится. Не зря ещё при союзе в Донецкую, Луганскую области ссылали со всего союза самых ярких представителей криминального бомонда.
Работать как не хотели, так и не хотят. Зато амбиции непомерные. Твари.
 
... Вот читаю коменты таких "патриотов" и возникает мысль " С чего начинается Родина"... Ему не понять, у него не рвутся снаряды и нет на улице трупов женщин и стариков...[/QUOTE]

    Я из разряда читателей
Наблюдал такой разговор. Приежали с Донецка и Лугаська в командировку, и раскаказывают что мы, в Кривом Роге жывем как при коммунизме, Вы мне скажыте Вы лично слышали чтобы у нас были какието волнения, кто Вам не давал решыть ето все мирным путем.
У меня для некоторых жытелей Востока, определение (февраль), почему, потому -что в феврале нехватает дней, а них ума.
 
Цитата
О чем с такими можно говорить? В чем переубеждать?
Прозрели? Я еще 10 лет назад прозрел, когда там жил. Это и и есть истинное лицо Донбасса. Не верили нам с Олдом, когда еще тихо было???
И такие как, например,
Ukrainec, лишь исключение, подтверждающее правило.
А вы : гуманизм... Вот этим:
Цитата
я рад за тебя что ты умеешь писать без ошибок...а я вот могу за считанные секунды в ринге сломать тебе одну и вторую руку,чего ты не можешь..
????

Цитата
Что с них взять-то? Коль мозгов нет, их и не добавится. Не зря ещё при союзе в Донецкую, Луганскую области ссылали со всего союза самых ярких представителей криминального бомонда.
Работать как не хотели, так и не хотят. Зато амбиции непомерные. Твари.
И не надо про героев-шахтеров рассказывать. Я с ними в шахту спускался. Туда ходят воровать и бухать. Больше они ничего не умеют. МОРДОР!:aq::aq:
 
Николай! Вы извините!? Но по прочтении Ваших постов создается впечатление о сформированном мнении о "большинстве" жителей Донецкой и Луганской обл. Ну и Ваша подпись - «Имею мнение – хрен оспоришь» Зачем Вам мнение Таких "продажных тварей" ? Лишний раз выплеснуть негатив!?
Цитата

Я вот читаю посты жителей Востока на нашем форуме и вспоминаю фильм "Ходячие мертвецы"! На пальцах одной руки можно посчитать тех,кого не укусили ходячие....
Цитата
У большинства нет ни совести,ни чести,а про любовь к Родине вообще и говорить нечего....И вся страна должна их ещё в задницу целовать? Помогать надо гражданам Украины,которые являются людьми,а не продажными тварями!:aq:!
Мир Вам!
 
Цитата
а я вот могу за считанные секунды в ринге сломать тебе одну и вторую руку,чего ты не можешь...
А я могу построить компьютерную сеть любой сложности, со всеми сервисами под ключ. Могу построить дом, вырастить сад. Чего ты никогда не сможешь сделать.

Иными словами - я могу созидать, а ты - только разрушать.
 
Цитата
Ему не понять, у него не рвутся снаряды и нет на улице трупов женщин и стариков...


Ответьте пожалуйста , в чем первопричина этой трагедии (войны) на Донбассе? И почему в других русскоговорящих регионах Украины все хорошо, нет войны, все работает?
 
Цитата
...а я вот могу за считанные секунды в ринге сломать тебе одну и вторую руку,чего ты не можешь...и не когда не сможешь...
Чем ты хвастаешь? Собственной дикостью? Читать и писать научись.
 
Цитата
Николай! Вы извините!? Но по прочтении Ваших постов создается впечатление о сформированном мнении о "большинстве" жителей Донецкой и Луганской обл. Ну и Ваша подпись - «Имею мнение – хрен оспоришь» Зачем Вам мнение Таких "продажных тварей" ? Лишний раз выплеснуть негатив!?
К сожалению, человек имеет право на подобные высказывания. Не мы, жители остальных областей Украины, звали в страну войну. Вы, жители востока, принесли в страну горе. И воюют у вас, за ваши же земли, опять таки жители всех областей страны, кроме Донецкой и Луганской областей. Ваши жители, в лучшем случае, равнодушны, в худшем случае стреляют в Украинцев. Или разбредаются по всей Украине в статусе беженцев и заявляют, что им все должны.
Так что - вы сами и никто кроме вас, обитателей Донецка и Луганска, не виноват в том отношении, которое вы получаете со стороны жителей остальной части Украины.

Цитата
Мир Вам!
И Вам чистого неба над головой...
 
Цитата
И воюют у вас, за ваши же земли, опять таки жители всех областей страны, кроме Донецкой и Луганской областей. Ваши жители, в лучшем случае, равнодушны,

Нельзя так, это не совсем правда, и воюют, и летчиков спасают , причем рискуя жизнью и своей и родными, и партизанят, и помогают армии чем могут.
Тем более что правда в том, что Вам с Киева действительно не все видно...
Не надо всех под одну гребенку. Есть нелюди везде. Как например, продававшие поддельные броники своим землякам обрекая на смерть...
 
Цитата
Нельзя так, это не совсем правда, и воюют, и летчиков спасают , причем рискуя жизнью и своей и родными, и партизанят, и помогают армии чем могут.
Тем более что правда в том, что Вам с Киева действительно не все видно...
Не надо всех под одну гребенку. Есть нелюди везде. Как например, продававшие поддельные броники своим землякам обрекая на смерть...
Тренер, если я где и не прав, то не в самой сути. Да, у вас есть люди которые делают то, о чём Вы пишите. Но сколько их? Считанные единицы?
 
Цитата
... Но сколько их? Считанные единицы?
Главное, что они есть. Со временем их будет больше. И разберутся, что к чему, и страх поборят.
 
У меня родственники есть в Краснодарском крае. Настроения средней степени запущенности, постепенно лечатся благодаря беженцам с Донецка. У них в станице пионерлагерь выделили некоторому количеству таких. Им и говорят живите пожалуйста, есть колхоз, можем возить вместе с местными на уборку помидор, перца, синих, вот вот арбузы будут. Те, не А. Мы тут не батраки, мы беженцы, вы нас кормите поите, работать не будем. Мы Вас  звали, такое подняли, а Вы не пришли, давай теперь. При этом на выпивку деньги где-то находят. Те и в ах... зачем Росеи этот доМбас.
 
Цитата
Главное, что они есть. Со временем их будет больше. И разберутся, что к чему, и страх поборят.
Очень сильно в этом сомневаюсь. Если человек не имеет ни образования, ни нормальной работы, он, кроме как беспредельничать, никак себя не найдёт. А таких на востоке много. Очень много. Достаточно Киев вспомнить, когда этих чертей свозили на поддержку митингов чивокуни.
 
Цитата
О чем с такими можно говорить? В чем переубеждать?
Сто пудов она в туфлях на каблуке и спортивные  штаны заправлены в носки.  А вообще мразь. Но такой её воспитал социум, мораль придумали, что бы было сложнее жить, а им жить просто. Зачем этой простейшей  усложняться и заморачивать себе моск какими то общечеловеческими ценностями ?!
Такие в Донбассе максимально  прагматичны и лишены идеализма, ибо пока будешь долго думать, у тебя всё выхватят.

Цитата
Мы тут не батраки, мы беженцы, вы нас кормите поите, работать не будем.
Вижу это уже тенденция.
 
Цитата
Я общаюсь с людьми, что бы попытаться их понять, то  чего они хотят. Знаешь, что самое интересное, они говорят, что их не слышат и не уважают, а начинаешь разговаривать, оказывается, что они сами не знают чего хотят, кроме желания хорошей жизни и фразы: "Это наша земля". Хочется всё таки понять людей, может не всё потеряно. Некоторые правду просто боятся писать, есть те кто не боятся и я их уважаю.

https://www.youtube.com/watch?v=DcXPVBe0F_w
 
Цитата
А я могу построить компьютерную сеть любой сложности, со всеми сервисами под ключ. Могу построить дом, вырастить сад. Чего ты никогда не сможешь сделать.

Иными словами - я могу созидать, а ты - только разрушать.

ну вы, блин, даете. в чем виновата бойцовская собака, умеющая только кусать, что не умеет пасти овец??? в чем виноват воин, которого научили лишь отнимать жизнь? вы, по-моему, мухи в котлеты ссыпали своими взаимными упреками. камрад в силу своей недальновидности малость переборщил со сломанными руками - видно не нашел эквивалентного ответа на Ваш упрек в малограмотности. а вы повелись на агрессию вместо того, что б адекватно вразумить. вот с таких мелочей и начинается взаимная неприязнь, перерастающая в ненависть. давайте друг к другу по-нормальнее относиться.
 
Прошу заметить, мразей хватает везде и в Донецкой, и в Киевской, и в Полтавской областях.  Одно радует, их не так много, что бы навязывать свои "ценности", мне в основном встречаются хорошие люди, чего и всем желаю.
 
Цитата
Прозрели? Я еще 10 лет назад прозрел, когда там жил. Это и и есть истинное лицо Донбасса. Не верили нам с Олдом, когда еще тихо было???
все что вы тогда делали, так это поливали грязью людей, и только в ветке, где это разрешено было)))
по-моему, тут гордиться нечем. и такое чувство, что вы только одну сторону видите или хотите видеть.
как вы к людям, так и к вам там относились, чего ж удивляться... клин клином вышибают.
хотя, ладно, это все не важно.
 
Леонтий Иванович, дорогой, да когда ж вы признаете, что белое это белое, а черное - это черное??? Когда Донбасс сотрут с лица земли? Да если бы все как вы были, жили бы мы спокойно все, и ловили рыбу, и деньги зарабатывали, и темы этой бы не было. К сожалению, живете вы в Мордоре и не хотите этого признавать. Я искренне сочувствую вам и таким как вы. Но вы в меньшинстве. Глухом. Мой вам совет - бросайте нахрен свою лугандонию и даунбассию и переезжайте к нам поближе, пока не сровняли с землей ваши терриконы. Наши люди примут и помогут, чем смогут. Даже если что-то там и останется, не сможете вы и вам подобные там жить. Имейте мужество это признать.
 
Цитата
ну вы, блин, даете. в чем виновата бойцовская собака, умеющая только кусать, что не умеет пасти овец??? в чем виноват воин, которого научили лишь отнимать жизнь? вы, по-моему, мухи в котлеты ссыпали своими взаимными упреками. камрад в силу своей недальновидности малость переборщил со сломанными руками - видно не нашел эквивалентного ответа на Ваш упрек в малограмотности. а вы повелись на агрессию вместо того, что б адекватно вразумить. вот с таких мелочей и начинается взаимная неприязнь, перерастающая в ненависть. давайте друг к другу по-нормальнее относиться.
Знаете в чём парадокс? Я тоже умею стрелять, окапываться на плацу, разбираюсь в системах наведения и радиолокации, имею разряд по классической борьбе, гиревому спорту и лёгкой атлетике (такой вот парадокс военного училища). И всё это не мешает мне развиваться в разных направлениях и не замыкаться на чём-то одном.
 
Почему-то процитировать не могу. Уважаемый Украинец, вы дальше-то цитату чего не продолжили? Я как раз о вас нормального мнения. Как и о многих других. Но это единицы.В масштабах региона, увы, погоды не делают.
 
Цитата

Вижу это уже тенденция.
К нам то в области поехали те кто не во всё с зомбоящика верил. Догадывались же, что в Полтаве например не съедят раз туда ломанулись. А в Рашу поехал просто цвет нации. Они думали их там облюбят со всех сторон, квартиры дадут, машины, содержание. И работа по душе, давай интервью лайфньюс раз в неделю, рассказывай про ужасы фашисткой оккупации. А тут на те, в позу и на помидоры.
А  в станицах края не Москва. Там чтобы денег живых увидеть нужно на трех огородах пахать, в колхозе повинность (почти дословно - установлены часы в неделю) отрабатывать и ещё по ночам у колхоза подворовывать и на выходные с прицепчиком в Сочи или Краснодар, выращенное и ... (то что у колхоза ночью) продавать.
 
Цитата
Почему-то процитировать не могу. Уважаемый Украинец, вы дальше-то цитату чего не продолжили? Я как раз о вас нормального мнения. Как и о многих других. Но это единицы.В масштабах региона, увы, погоды не делают.

вот. привожу всю фразу.

Цитата
Прозрели? Я еще 10 лет назад прозрел, когда там жил. Это и и есть истинное лицо Донбасса. Не верили нам с Олдом, когда еще тихо было???
И такие как, например,
Ukrainec, лишь исключение, подтверждающее правило.


просто мне очень обидно, когда так отзываются о моем городе. и знаете? у меня там много друзей и знакомых. и почему-то все они нормальные, и знакомые знакомых нормальные. и знаю я много человек, и , о ужас, они тоже не быдло.
хотя знаю и быдло)) и таких же с других городов, райнов, областей.
только вот почему-то никто этого увидеть не хочет, что везде есть свои быдла.
все видят соринку в чужом только...
 
Цитата


просто мне очень обидно, когда так отзываются о моем городе. и знаете? у меня там много друзей и знакомых. и почему-то все они нормальные, и знакомые знакомых нормальные. и знаю я много человек, и , о ужас, они тоже не быдло.
хотя знаю и быдло)) и таких же с других городов, райнов, областей.
только вот почему-то никто этого увидеть не хочет, что везде есть свои быдла.
все видят соринку в чужом только...
Жду правдивой истории, как нормальные ребята  Донбасса допустили, что быдло устроило войну.
 
Цитата

только вот почему-то никто этого увидеть не хочет, что везде есть свои быдла.
все видят соринку в чужом только...

Я не думаю, что есть место  для обид здесь, по крайней мере в этом вопросе. А вопрос как всегда в количественном соотношении. У Вас процент быдла больше, поэтому и стало невозможное возможным.
 
Цитата
Жду правдивой истории, как нормальные ребята  Донбасса допустили, что быдло устроило войну.
Опередил, Рома!:dk:
И пусть еще расскажут, как они сначала упыря выбрали, потом референдумы проводили, отморозков встречали наёмных как братьев и отдавали и отдают им свои прекрасные города на расстерзание, которые они так любят. Рома, ты можешь себе представить, что эти отморозки войдут в Кременчуг или Полтаву? Молчу уже за Львов и Киев. Да вся Украина, чего там выделять!
Ничего, когда они в их дома (а не к соседям) придут грабить и насиловать, может они таки пойдут руки им ломать. Они же это хорошо умеют на словах, да и то с ошибками. А пока вся Украина, кроме них, конечно, нечисти руки ломают. И гибнут за них, уродов.
 
Цитата
Жду правдивой истории, как нормальные ребята Донбасса допустили, что быдло устроило войну.

А как вы себе представляете это предотвратить нужно было?
Ни у кого нет девяти жизней. или люди должны были идти против вооруженных людей? у многих семьи, дети, родители. многие не хотят рисковать жизнью ради политики, она того не стоит.
пришли террористы, стали здания захватывать, милиция, такое чувство что в сговоре, ничего не сделала. плюс массовая дезинформация привела к тому, что их чуть ли не спасителями выставили!!
а вы бы пошли против оружия у себя в городе?? думаю, что нет...
 
Цитата
А как вы себе представляете это предотвратить нужно было?
Ни у кого нет девяти жизней. или люди должны были идти против вооруженных людей? у многих семьи, дети, родители. многие не хотят рисковать жизнью ради политики, она того не стоит.
пришли террористы, стали здания захватывать, милиция, такое чувство что в сговоре, ничего не сделала. плюс массовая дезинформация привела к тому, что их чуть ли не спасителями выставили!!
а вы бы пошли против оружия у себя в городе?? думаю, что нет...

вот в этом и разница между вами и всей Украиной (я не про политиков)
 
Цитата
У Вас процент быдла больше, поэтому и стало невозможное возможным.
Костя, ты можешь себе представить, что в Днепре смеялись бы со сбитого самолета и снимали с трупов трусы? Или когда в далеком 97-м году павлоградские шахтеры пошли пешком на Киев выбивать свои кровно заработанные деньги, а донецкие вышли на площадь и бухали - хорошо, работать не надо, а идти - та ну его ... Кто-то из нормальных людей работал бы ДВА ГОДА БЕЗ ЗАРПЛАТЫ(правда они так и работали)? И за выставленную на площади бочку барбосянки на день рождения мудака, который их ограбил, носили бы его на руках? Это не выдумки, я это всё видел! Вот она, массовость, которая определяет лицо. Мудаков везде хватает, но не они погоду делают. Там наоборот. Так чего они хотят???? Ни один даже сформулировать не может. А я знаю. Сидеть ни хрена не делать и ждать, пока на них манна небесная упадет. А тут война упала, ой... А воевавать - та ну нах! Ну разве за двести баксов в день с автоматом порисоваться немного, авось пронесет! Так им даже и платят не как людям, наемникам с России и другим по пятьсот платят...
 
конечно же вам оттуда все виднее, у вас же не стреляют, не убивают людей, не слышны выстрелы каждый день, не слышны взрывы и не дрожат и лопаются окна.
а добровольцев и на майдане, и в ато с донбасса достаточно. только почему-то все об этом забывают. и делают как всегда виноватых.
а вот если бы тот же гиркин вошел с колоннами к вам в город, с оружием и отморозками - вы бы много узнали о своих родных, друзьях, знакомых, кто за кого.
как бы вам было бы трудно в них стрелять? война эта закончится, все закончивается, и это тоже.
только потом все разбегутся по своим городам и селам. а как потом будете в глаза соседям смотреть??
когда 2 недели назад против них выступали? снова война? вот потом и не объявляют мобилизакию в донбассе.
 
Цитата
а вы бы пошли против оружия у себя в городе?? думаю, что нет...
А украинскую армию мирное безоружное население Донбасса блокировало и весьма успешно, даже БТРы забирало, под гусеницы ложились.  Ведь было ?
 
Цитата
а вы бы пошли против оружия у себя в городе?? думаю, что нет...
Ответ:
Цитата
вот в этом и разница между вами и всей Украиной
Конечно пошли и пойдем!!!! Да и не пустим, для начала.
 
Цитата
у вас же не стреляют, не убивают людей,
У нас не стреляют и не убивают потому, что наши люди стреляют и гибнут у вас и вместо вас, а не сидят и ждут, какой стороной шапку с символиковой повернуть.
В Киеве тоже не стреляли? И не пошли???
 
Цитата
а вы бы пошли против оружия у себя в городе?? думаю, что нет...
Мы - пошли. И против гопников с востока, и против продажных ментов, и против политиков. А вы - испугались.
 
Цитата
конечно же вам оттуда все виднее, у вас же не стреляют, не убивают людей, не слышны выстрелы каждый день, не слышны взрывы и не дрожат и лопаются окна.
а добровольцев и на майдане, и в ато с донбасса достаточно. только почему-то все об этом забывают. и делают как всегда виноватых.
а вот если бы тот же гиркин вошел с колоннами к вам в город, с оружием и отморозками - вы бы много узнали о своих родных, друзьях, знакомых, кто за кого.
как бы вам было бы трудно в них стрелять? война эта закончится, все закончивается, и это тоже.
только потом все разбегутся по своим городам и селам. а как потом будете в глаза соседям смотреть??
когда 2 недели назад против них выступали? снова война? вот потом и не объявляют мобилизакию в донбассе.
Как вошли так и вышли. К нам они пришли раньше. И "Оплот" жилинский, который точно так же как и оппонент выше по телевизору говорил о том, что если он кого-то убьёт, то ему ничего за это не будет. И ваши охламоны пытались порядки наводить. Однако поднялся народ и дал им люлей. И на этом всё окончилось. А вы этого сделать не хотите, по каким-то причинам. Ждёте когда за вас ваши земли освободят.
 
Цитата
К нам то в области поехали те кто не во всё с зомбоящика верил. Догадывались же, что в Полтаве например не съедят раз туда ломанулись. А в Рашу поехал просто цвет нации.

Боюсь что не только в рашу.
Разговор женщины с Луганська в аптеке.
Ж. Вы тут на нашем горе нажываетесь.
А. Да как мы нажываемся, цены для всех одинаковы,
    дороже чем на ценника Вам ничего не продали.
    Чем могу помоч бесплатно так ето что у меня есть
    продуктй, консервация, вещи.
Ж. В ж...у себе запхни ето все.
Что она хотела, так никто ничего не понял, потому что были все о...евшие етой беседой.
Вот такой минталитет, им все должны а что непонятно.
Я уже писал о командировочных.
Все с личных наблюдений и ничего личного.
 
Цитата
Ждёте когда за вас ваши земли освободят.
Дело в том, что они не ждут, они вроде как даже помогают их захватывать, несмотря даже на то, что их грабят, убивают и разрушают их города. Мне сложно понять этих людей,  пытаюсь докопаться до их сути.
 
Цитата
Дело в том, что они не ждут, они вроде как даже помогают их захватывать, несмотря даже на то, что их грабят, убивают и разрушают их города. Мне сложно понять этих людей,  пытаюсь докопаться до их сути.
Умом россию не понять! ©
 
Цитата
А как вы себе представляете это предотвратить нужно было?
Ни у кого нет девяти жизней. или люди должны были идти против вооруженных людей? у многих семьи, дети, родители. многие не хотят рисковать жизнью ради политики, она того не стоит.
пришли террористы, стали здания захватывать, милиция, такое чувство что в сговоре, ничего не сделала. плюс массовая дезинформация привела к тому, что их чуть ли не спасителями выставили!!
а вы бы пошли против оружия у себя в городе?? думаю, что нет...
Земляк, девяти жизней нет, как нет и вторых чести и достоинства (это не Вам лично). Это хорошо понимали многие люди (адмирал Ониси, лейтенант Юккио Секки, летчик Гастелло, А. Матросов, все те, кто сегодня гибнет у нас на Донбассе) и именно поэтому о них будут помнить. А вот будут ли помнить о нас с Вами, и если помнить то что именно, ВОПРОС. Пафосно, но вспомним слова Долорес Иббаури "Дучше умереть стоя, чем жить на коленях". В г. Люцерн (Швейцария) есть памятник гвардейцам, фото я как нибудь выложу. Они все погибли, а спустя века военные многих стран считают за честь придти, поклониться, и отдать честь. Я это не раз видел. Это ли не есть бессмертие?
Семьи. дети, родители - ради них стоит, ради политики НЕТ. Дело не в политике, дело в своей стране.
Я не согласен с "революцией". вернее тем, как она делалась, я не согласен со многим, что есть после очередного майдана.
Но с этим я(мы) как нибудь разберемся после, сегодня надо определяться.
Если вопрос возникнет лично ко мне, то я несколько после отвечу на него, что делал и как.  Сегодня просто не время.
 
Я общался с одним человеком оттуда, спорили, доказывали друг другу что то, а его жена долго молчав ляпнула, что всему происходящему радуется, я был в недоумении, а она уточнила, что ждёт наконец то когда люди поймут, какие они идиоты просрав мирную жизнь ради собственных амбиций.
 
Цитата
Земляк, девяти жизней нет, как нет и вторых чести и достоинства ...
Тёзка, хорошо сказано.
 
Путина загнали в угол. Он сейчас страшнее чем был весной. А так как он сейчас не в адеквате,  я лично жду усугубление ситуации  в Украине. Лишь бы успели на Донбассе разобраться до этого. Тяжело будет.
 
Цитата
Тёзка, хорошо сказано.

Таки да. Снимаю шляпу. И считаю если бы такие как бабака поддерживали ДНР, то она имела право на жизнь и нужно было бы понять и отпустить эту территорию. А пока ДНР и ЛНР - воины быдла.
Цитата
Костя, ты можешь себе представить, что в Днепре смеялись бы со сбитого самолета и снимали с трупов трусы? Или когда в далеком 97-м году павлоградские шахтеры пошли пешком на Киев выбивать свои кровно заработанные деньги, а донецкие вышли на площадь и бухали - хорошо, работать не надо, а идти - та ну его ... Кто-то из нормальных людей работал бы ДВА ГОДА БЕЗ ЗАРПЛАТЫ(правда они так и работали)? И за выставленную на площади бочку барбосянки на день рождения мудака, который их ограбил, носили бы его на руках? Это не выдумки, я это всё видел! Вот она, массовость, которая определяет лицо. Мудаков везде хватает, но не они погоду делают. Там наоборот. Так чего они хотят???? Ни один даже сформулировать не может. А я знаю. Сидеть ни хрена не делать и ждать, пока на них манна небесная упадет. ...
Не могу много из тобой приведенного представить. Но и такую крамолу скажу:
Границу озвученной Пукиным территории как Новороссия, это территории компактного проживания быдла. И у нас дебилов хватает. Есть у меня сосед например, который машину продал, раненым в АТО помогает, а есть сосед который под моим забором митинги сепаратистские проводит и рассказывает под пивко молодежи о том, что не было никогда такой страны Украина.
А у нас даже Филатов писал, что не получилось у сепаратов, потому, что под 4 тысячи человек два дня под облрадой дежурили, не дали осуществить вооруженный захват пока Беня с Корбаном чуть не окрепли и нашли охранные агентства, готовые с оружием защищать и пока выбили у Киева разрешение на оружие для Днепра.  Почему я туда пошел увидев инфу о готовящемся захвате? Позвонил жене, что не заеду ребенка забирать, пусть сама едет, а сам туда. Без ничего ведь. Нет у меня на работе калаша под столом. У меня ведь тоже соседи разные есть и двоюродный брат ходил памятник Ленина охранять от сноса и девять жизней не выделили?
Менталитет или воздух из России в Донецкой и Луганской области большинству мозги вынес это психологам потом разбираться.
 
babaka  
Очень хорошо написано.
 
беженцам все помогают.....
а мне кто поможет??
у меня тоже хаты нет,на съемной кантуюсь уже лет 10,потому что родина недала бесплатного жилья(как указанно в конституции),и даже возможности честным путем заработать на жилье,а также недала бесплатного образования,бесплатной медицины,и оплачиваемого отпуска нет,зато родина очень хочет вручить повестку,дала -налоги,взятки и т.д.,а кто в отсутствие будет кормить мою жену ,ребенка,платить за хату и т.д .???
 
Цитата

Я не согласен с "революцией". вернее тем, как она делалась, я не согласен со многим, что есть после очередного майдана.
Но с этим я(мы) как нибудь разберемся после, сегодня надо определяться.
Золотые слова++++++++++++++
 
Цитата
беженцам все помогают.....
а мне кто поможет??
у меня тоже хаты нет,на съемной кантуюсь уже лет 10,потому что родина недала бесплатного жилья(как указанно в конституции),и даже возможности честным путем заработать на жилье,а также недала бесплатного образования,бесплатной медицины,и оплачиваемого отпуска нет,зато родина очень хочет вручить повестку,дала -налоги,взятки и т.д.,а кто в отсутствие будет кормить мою жену ,ребенка,платить за хату и т.д .???

Просто хочу уточнить. Вы хотите чтобы мы скинулись?
 
Цитата
Просто хочу уточнить. Вы хотите чтобы мы скинулись?
было б неплохо:df:
 
Ещё один, которому все должны
 
Колеги Не гоните на весь Донецк!Общаюсь с людми по работе,не верить смысла нет!Новости за среду :Ждут наших и армию и нац.гвардию,говорят отбили Карловку и сняли теров с аэропорта.Переживают за солдат в аэропорту которых два месяца утюжили,грады теры ставят в спальных районах и оттуда молотят по нашим позициям.Менты все сливают терам.Создают свое ополчение у кого есть оружие валят теров,но пока те по одному ходили,сейчас те начали передвигаться по трое стало сложнее. цитирую дальше "Надо признать что 30 процентов Донетчан за ДНР и от этого ни куда не деться, но мы на своей земле наше дело правое и победа будет всеравно за нами,Донбасс это Украина!"
Вот так! И раньше я уже говорил что остановить теров там вариантов не было, силовики там много им помогли,а в Киеве они  силовики просто по прятались! Вспомните сколько недель их вообще не было на улицах!Только у меня на микрорайоне было четыре народных дружины для охраны правопорядка. Вот как сейчас простым людям воевать если не знаешь кто всунет нож в спину.((((( Жители Донбасса держитесь вся Украина с вами!!!
 
Цитата
Я к тому, что верить пропаганде об ополчении которое стреляют по себе же и по населённым пунктам в которых оно же и находится -это высшая точка одарённости.
Кстати посмотрел, Мариновка и Марьинка таки разные нас. пункты. Практически диаметрально расположенные относительно Донецка. Т.е. вы вбросили инфу о наличии нац. гвардии в другом населенном пункте, а не в том, о котором писала женщина из Донецка в цитате.
С Вашими то аналитическими способностями расследования бомбардировок ОДА и самолетов. Нехорошо. Так слона можно и не заметить. Что собственно пока и происходит.
Цитата
Ещё один, которому все должны
И прописка вроде не Донецкая. Ему похоже Гиркину нужно на такую несправедливость жаловаться, тот защитит. Ещё 50% таких в Киеве и была бы КНР.
 
Цитата
было б неплохо:df:

от скромности ты точно не умреш
 
Цитата
Ещё один, которому все должны
так а че я должен???
 
Цитата
так а че я должен???
Слу? У меня всё есть. И не государством подаренное. Меня на понедельник пригласили в военкомат.  Я ж не ною по этому поводу. А дома остаются двое родителей, пенсионеров с пенсией государственной около тысячи гривен. При всём том, что отец чернобылец - вывозил людей когда в 86-м рвануло.

Есть такое понятие - Родина. И если всякое фашистское гавно будет по ней топтаться... Тогда зачем наши дедули в 45-м до Берлина шли? Мы не хуже наших предков. Я так думаю.
 
Ukrainec,спасибо Вам за ответ!

babaka,хорошо сказанно,справедливо...


Цитата
Николай! Вы извините!? Но по прочтении Ваших постов создается впечатление о сформированном мнении о "большинстве" жителей Донецкой и Луганской обл. Ну и Ваша подпись - «Имею мнение – хрен оспоришь» Зачем Вам мнение Таких "продажных тварей" ? Лишний раз выплеснуть негатив!?
Я ещё очень корректно высказываюсь.
Ну Вы ж прекрасно понимаете,что из-за некоторых людей,мнение складывается о большинстве жителей Востока.
Я например,"не хочу убираться в чужой квартире,наводить там порядок,если сам хозяин ничего не делает,его и так всё устраивает".


Цитата
Мир Вам!
Спасибо! Я Вам тоже желаю мира и добра!
 
http://freejournal.biz/article4652/index.html  твари кацапские...
 
родина там ,где жопа в тепле...
у меня нет ничего..
а что мне дала родина???-я выше писал..,так зачем мне туда идти?если вернусь,то сразу бомж,без крыши,без работы..
и защищать карман политиков нехочется.
я в политике далекий,хочу спросить:а в Донецке что,своих мужиков нет??или прям все сепаратисты?
 
Цитата
Леонтий Иванович, дорогой, да когда ж вы признаете, что белое это белое, а черное - это черное??? Когда Донбасс сотрут с лица земли? Да если бы все как вы были, жили бы мы спокойно все, и ловили рыбу, и деньги зарабатывали, и темы этой бы не было. К сожалению, живете вы в Мордоре и не хотите этого признавать. Я искренне сочувствую вам и таким как вы. Но вы в меньшинстве. Глухом. Мой вам совет - бросайте нахрен свою лугандонию и даунбассию и переезжайте к нам поближе, пока не сровняли с землей ваши терриконы. Наши люди примут и помогут, чем смогут. Даже если что-то там и останется, не сможете вы и вам подобные там жить. Имейте мужество это признать.

Виталий, совсем не понял твоё обращение ко мне. Что признать? Да тут очень много быдла, да много совка, да менее образованны, но опять же люди среднего и преклонного возраста, но это моя земля, здесь предки мои с 17 века на Айдаре поселились... Тут сотни тысяч, миллионы нормальных трудолюбивых людей, много запутавшихся. Я не оправдываю, не бывает так просто как у тебя, черное или белое, жизнь разноцветная...
Легче всего уехать, но хочу напомнить тебе, это Украина, это моя Родина, пусть уезжают те, кто не хочет жить в Украине.

Ты вот писал про мародеров про трусы, а по мне те козлы, что продавали поддельные бронежилеты своим ничуть не лучше, такая же мразь если не хуже и не с мордора...
 
Цитата
родина там ,где жопа в тепле...
у меня нет ничего..а что мне дала родина???
То есть по Вашему нужно идти тем, кто всю жизнь пахал, заработал на машину, квартиру и способен что-то создать, кроме истерики?
Цитата
?если вернусь,то сразу бомж,без крыши,без работы..
А сейчас чем лучше, просто бомж, без родины, чести, совести.
 
Цитата
от скромности ты точно не умреш
Вспомнились последние строки письма японского летчика камикадзе.
"Мы все когда нибудь умрем, одни умрут хорошо, другие плохо".
 
Цитата
родина там ,где жопа в тепле...

все последующие Ваши посты, после этого, не имеют никакого значения
 
Виталий вот еще пример, есть козлы с оружием которых надо расстрелять , а есть мирные, пусть заблудшие но наши, Семенченко кстати тоже с мордора:

"В освобожденном Лисичанске люди плачут, радуются, благодарят. Всю ночь боевые группы батальона "Донбасс" устанавливали контроль за отдаленными участками города. Самый большой сюрприз ожидал в Лисичанском РОВД. В городе, захваченном террористами, нормально сидела куча "работников милиции ", у которых даже было оружие. На вопрос "Почему не сражались?" ответом было "а что мы могли против них?" На вопрос "А почему не ушли из города" в ответ - невнятное мычание. Оружие изъяли, не место ему в этих руках...", - отмечает Семенченко.
Источник: http://censor.net.ua/n295332
 
Цитата
а что мне дала родина???
Я подобное тоже писал. Только считаю, что мне она ничего не должна.
Так проще, остается свобода выбора и если, что и деоаешь, то добровольно,
т.к ты тоже никому и ничего не должен.
А если конкретно, то Родина должна только тем, кто в силу возраста и состояния здоровья не в состоянии о себе позаботиться.
Все остальные о себе и близких пекутся сами.
А собственно. что она Вам должна была дать?
 
Цитата
Повестку получу - приеду.

Вот и познакомимся,рад встречи.:bf:
 
Цитата
родина там ,где жопа в тепле...
100% согласен с Вамим. Одна поправка, о тепле для  жопы надо заботиться самому, тогда подобно мыши не придется бегать по чужим углам в поисках места у печи. А так везде будет жопа холодно.
 
Цитата
а теперь скулят, что стреляют..
Не кто не скулит,если бы у тебя это было,я бы посмотрел бы как ты скулил бы.
 
Цитата
было б неплохо:df:
Мы скинемся. Если будет названа хотя бы одна серьёзная причина, почему мы это должны сделать :bk:
 
Цитата
То есть по Вашему нужно идти тем, кто всю жизнь пахал, заработал на машину, квартиру и способен что-то создать, кроме истерики?

А сейчас чем лучше, просто бомж, без родины, чести, совести.
почему,я тоже всю жизнь пашу,заработал на машину,коплю всю жизнь на квартиру,нет никакой истерики....(родина непомогла ни в чем,токо поборы,в какую службу ниобратись,везде дай,врачи ,и те,без бабла даже несмотрят на тебя)
просто непонимаю,за что воевать??за карман какого то дяди?
еще непойму,у нас немерянно ментов и прочих служб,которые в 40 лет на пенсию пойдут и уже учились стрелять и знали куда идут работать....Так почему нельзя дернуть их туда,процентов так с 10-30 ??????
 
Цитата
,у нас немерянно ментов и прочих служб,которые в 40 лет на пенсию пойдут и уже учились стрелять и знали куда идут работать....Так почему нельзя дернуть их туда,процентов так с 10-30 ??????
Расслабтесь, нет их. Впрочем никогда и не было.
В продолжении написанного мною выше могу добавить, что теперь просто каждый может большинству из них, и иже с ними просто постоянно плевать в лицо, а полное отсутствие чести не позволит не то чтобы ответить, но и даже возмутиться. Так что, инфа к раздумьям, что лучше 9 жизней или одна честь. Жизни можно отнять у любого, честь нет.
 
Цитата
токо поборы,в какую службу ниобратись,везде дай,врачи ,и те,без бабла даже несмотрят на тебя)
просто непонимаю,за что воевать??за карман какого то дяди?
Вы думаете с кем то врачи и чиновники разговаривают иначе? Или ты особенный и обделеный?
Сейчас война идет не за карман дяди, если не понимаешь. При расчленении системы, хуже будет жить всей стране и твои мечты о квартире как бы это помягче... Не буду.
Цитата

еще непойму,у нас немерянно ментов и прочих служб,которые в 40 лет на пенсию пойдут и уже учились стрелять и знали куда идут работать....Так почему нельзя дернуть их туда,процентов так с 10-30 ??????
Это уже конструктив пошел вместо истерики. Если опять же читать указ о мобилизации, то нужны определенные специальности. Процентов 70 это вспомогательные подразделения. Посмотри на ментов и скажи. Они способны что-нибудь починить, или  еду приготовить, чтобы батальон не отравился? Остальные 30 обязательно ментов собрать сам бог велел, кто откажется нах...  А призвать в ту же милицию при области. Глядишь кто нормальный и задержится.
Можно, но система пока не работает по человечески. Сядет чинуша из военкомата, откроет личные дела по списку и пойдет повестки слать, а там ментов нет у него в списках, Те списки в других кабинетах пылятся. А добровольцы под военкоматом домой развернуться и пойдут, хоть их боеготовность в разы лучше. А теперь серьезно. Есть войска на других участках границы. И провокации там раши, в Сумах там или под Черниговом, чтобы их оттуда не снимали. За счет мобилизации, оттуда будут по чуть части забирать, эти границы не ослабляя. Кроме того, четыре месяца уже есть народ на передовой. На недельку домой тоже нужно.
 
как это не за карман??все войны это зароботок огромнейшего бабла определенной кучкой людей,вернее нелюдей,а солдаты и народ -это расходный материал...
народ стравливают друг против друга,даже на нашем форуме все ругаются,среди хохлов и кацапов много родственников,тоже ругаются,а ведь этого и добивается та кучка нелюдей,что б брат в брата стрелял...

и насколько я знаю,гребут не только специалистов,а всех подряд,в селах повестки приходят всем подряд...
 
Цитата
как это не за карман??все войны это зароботок огромнейшего бабла определенной кучкой людей,вернее нелюдей,а солдаты и народ -это расходный материал...
народ стравливают друг против друга,даже на нашем форуме все ругаются,среди хохлов и кацапов много родственников,тоже ругаются,а ведь этого и добивается та кучка нелюдей,что б брат в брата стрелял...
и насколько я знаю,гребут не только специалистов,а всех подряд,в селах повестки приходят всем подряд...
Тогда как Ваша гениальная философия поможет в данной ситуации? От военкомата бежим, территорию отдаем, на колени тоже стаем и гудим за мир во всем мире. Ваш путь?
 
Цитата
Тогда как Ваша гениальная философия поможет в данной ситуации? От военкомата бежим, территорию отдаем, на колени тоже стаем и гудим за мир во всем мире. Ваш путь?
После первого поста Тарасеевич, я как то даже проникся к его положению посочувствовал, но с каждым последующим моё сочувствие начало превращаться в жалость и негодование, но после его фразы "родина там ,где жопа в тепле...", я оставил сомнения.

Цитата
родина там ,где жопа в тепле...
у меня нет ничего..
а что мне дала родина???
Вы правы, у Вас нет Родины. И давать ничего не будет и не обязана.
Я Вас не воспитываю и не осуждаю, это Ваш личный выбор. После Ваших постов я Донецких более уважаю, чем такого "Киевлянина".
 
еще повторюсь,в политике я неволоку вобще,пусть над этим головы думают,обидно что они непострадают,и их родственники и дети тоже позаграницам разбегутся...
насколько я понимаю,если кацапы вторгнутся в открытую,то писец всем без помощи зарубежа,ведь армию нашу разграбили..
собирают с народа по 5гр,а почему бы непойти к генералам и прочим военоначальникам,и не раскулачить их?люстрировать?например продать одну из машин или дач(которые приобретены на ворованные с армии средства),и это получится больше чем тысячи по пятерке скинутся,а таких начальников немерянно..
война идет,а деребан земли полным ходом,вон за троещиной,как на Десну ехать,поле уже поделено,уже строятся,скоро к реке неподойдеш...
 
Цитата

в Донецке. Пишу для Вас и всех подписчиков, которые еще могут в чем-то сомневаться. Каждый день выстрелы, ГРАД, но это было в дальних от меня районах. И вот две ночи подряд, вчера в 3 часа, сегодня в 1-40 - работающий ГРАД уже рядом! УЖАС не передать! И главное то, что я вижу откуда это работает. Это южная часть города, мои окна выходят на Мариупольскую и Запорожскую трассы, 10 этаж и я точно вижу где стоит ГРАД (в районе Кирша) и что он стреляет в направлении Петровки и Марьинки. И здесь нет нацгвардии, там блок-посты ДНР (ДыРы) Одни упыри! И подтверждения каждый раз приходят - сегодня утром уже написали в ФБ, что на Петровке "улицы Киселевская, Войкого Левоневского, Орджоникидзе - расхерачены дома". Я слышу и вижу залпы и слышу как через 10-12 сек они приземляются!!!! на жилые кварталы!!!! Если я от кого-то лично услышу про хороших "ополченцев" ВЪЕ...У так, что мало не покажется! (извините за мой русский!)", - сообщает жительница Донецка.

Цитата
Кстати посмотрел, Мариновка и Марьинка таки разные нас. пункты. Практически диаметрально расположенные относительно Донецка. Т.е. вы вбросили инфу о наличии нац. гвардии в другом населенном пункте, а не в том, о котором писала женщина из Донецка в цитате.
С Вашими то аналитическими способностями расследования бомбардировок ОДА и самолетов. Нехорошо. Так слона можно и не заметить. Что собственно пока и происходит.

Различных Мириновок возле донецка оказалось много, кроме вышеперечисленных есть ещё и Марьяновка. Но если Вас так сильно заинтересовала эта ситуация, продолжим.
Первое, по поводу присутствия украинских военных именно в Марьинке:

ЖИЗНЬ

В освобожденных от террористов украинских городах восстанавливается связь. Недавно восстановлена телефонная связь и доступ к интернету в населенных пунктах: Краматорск, Красноармейск, Марьинка, Славянск, Селидово, Доброполье, Димитрово, Святогорск, Красный Лиман, Великая Новоселка, Александровка, Новый Свет, Дружковка. Также была восстановлена международная и междугородняя телефонная связь в Александровке, районных центрах Горловки и Доброполье
Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/424-kak-osvobozhdalsya-donbass-samye-vazhnye-voennye-sobytiya-za-22-iyulya-video
Т.е. неизвестная женщина, выложившая в сеть свой крик души, либо плохо ориентируется в обстановке, либо намеренно лжет.

Второе, посмотрим на карту. Как далеко находится Марьинка от дома, который по описанию женщины находится: "Это южная часть города, мои окна выходят на Мариупольскую и Запорожскую трассы, и я точно вижу где стоит ГРАД (в районе Кирша) и что он стреляет в направлении Петровки и Марьинки".

[ATTACH]102464[/ATTACH]

Расстояние от озера Кирша до ближайшей точки, якобы обстрелянной ГРАДОМ ополчения (ул. Орджоникидзе в Петровке) - 12 км.
Ну а теперь простейшие расчёты: максимальная скорость полёта ракеты системы залпового огня БМ-21, по разным источникам 700-750м/с. По таймингу который приводит женщина звук от взрыва слышен через 10-12сек. 730*12= 8760м. До Петровки не долетает. Так же не упускаем из внимания тот факт, что залпы уходят от наблюдающего их человека, т.е. после взрыва звук должен вернуться обратно к наблюдателю. Скорость звука - 343м/с, в два раза медленнее полета реактивного снаряда, таким образом получается, что реальное расстояние до места по которому велся огонь гораздо ближе 9-ти километров.
Вброс очевиден.
И ещё вот эта фраза очень показательна: "слышу как через 10-12 сек они приземляются!!!! на жилые кварталы!!!!" - у человека феноменальный слух она СЛЫШИТ, что ракеты приземляются именно на жилые кварталы. Её наводчиком нужно в армию призвать - будет на слух идентифицировать попадания.
 
Цитата
еще повторюсь,в политике я неволоку вобще,пусть над этим головы думают,обидно что они непострадают,и их родственники и дети тоже позаграницам разбегутся...
насколько я понимаю,если кацапы вторгнутся в открытую,то писец всем без помощи зарубежа,ведь армию нашу разграбили..
собирают с народа по 5гр,а почему бы непойти к генералам и прочим военоначальникам,и не раскулачить их?люстрировать?например продать одну из машин или дач(которые приобретены на ворованные с армии средства),и это получится больше чем тысячи по пятерке скинутся,а таких начальников немерянно..
война идет,а деребан земли полным ходом,вон за троещиной,как на Десну ехать,поле уже поделено,уже строятся,скоро к реке неподойдеш...

Родина это не генералы и депутаты, это не Порошенко или Яценюк, это нечто большее, Вам этого не понять, а 5-ю гривнами люди проявили своё участие в помощи армии, ни кто никого их платить не заставлял.
Что в Украине делаете, может тикать треба ?
 
поколение постарше непоймет меня,застали времена,когда устроился на работу,получил общагу,потом квартиру,или купил в кооперативе,честно работаеш,отпуск,лечат бесплатно,раз в год семьей на моря,работаешь,живешь ,и добра наживаешь..-че б нелюбить такую родину.

а щас подругому:на переферии работы нет,все в столицу рвутся,тут есть возможность заработать,только за общагу или квартиру отвалить надо,заболеть нельзя,отпуск раз в три года и то краткосрочный...

как заработать на жилье честным путем,повторюсь честным,без махинаций,честно платя налог государству,на честную зарплату ??да никак,либо вкалывать долгие годы,ли бо воровать...
и много ли здесь таких,возрастом 25-35 лет,кто честно заработал на квартиру??ни от папы и мамы,а сам? неспорю ,такие есть, но мало...
 
Геть військові повістки!

[youtube]p3J-v-fr4Y0[/youtube]
 
Цитата
и много ли здесь таких,возрастом 25-35 лет,кто честно заработал на квартиру?
На первом-втором курсе военного училища ходил разгружал вагоны по ночам вместе с товарищами. Свои $3000 ~ +/- заработал на однокомнатную квартиру. В 96-м купил.
Что не так?

ЗЫ. Мне 38.
 
Цитата
$3000
Эх, сейчас бы такие цены :rolleyes:
Ну ниче, прорвемся, деваться некуда
 
Цитата
у человека феноменальный слух она СЛЫШИТ, что ракеты приземляются именно на жилые кварталы.
А что?! Тут у некоторых восточных друзей это тоже неплохо получается:bk:
 
Цитата
Эх, сейчас бы такие цены
УГУ. При зарплате в 10-20уе хата стояла 3-5штук.
Кум в Колумбию на заработки ездил, платили аж 400уе......по тем временам окуенная зарплата.
А я на заводе делал ракеты на Миги(изделие 1348) и получал червонец.
 
https://www.youtube.com/watch?v=GH-BdpHf7jg#t=51
 
https://www.youtube.com/watch?v=iqSZu-HYWOA#t=68
 
Цитата
Геть військові повістки!
2Jerk
А я этих людей где-то понимаю. Они не хотят отдавать детей и мужей на убой, для того, чтобы подобные вам умничали в интернете
Цитата
Ну а теперь простейшие расчёты:
А расчёт простой: вы хотите хорошо жить. а умирают за это пусть другие....:at:
 
Цитата
На первом-втором курсе военного училища ходил разгружал вагоны по ночам вместе с товарищами. Свои $3000 ~ +/- заработал на однокомнатную квартиру. В 96-м купил.
Что не так?

Господи, ну на кого рассчитан этот пост? Покажите мне те вагоны разгружая которые, молодой человек сегодня заработает на квартиру?
Мне очень не нравятся такие патриоты как Вы, тем более бывшие военные, и совсем не пенсионного возраста.
Вы окончили военное училище, то есть военный специалист, давали присягу народу Украины, в том числе и так ненавистному с востока. Сейчас идет война, и не на Донбассе - в Украине , на которую напало другое государство, пусть и при молчаливом согласии или поддержке части населения. Вы же патриотично осуждая местное население продолжаете мирно умничать дома на диване....
Таких как вы тысячи , миллионы. Мы за майдан , мы за Украину, мы патриоты, мы правильные и т.д. Только с пивком у телевизора. Мы поддерживали, мы передавали , мы помогали, но не на баррикадах, не в авангарде, не на передовой. Зачем? Так безопасней, и вроде как и патриот, мы просто умнее... Не царское дело...
Подымите задницу и защищайте Украину, не Донбасс а Украину, страну и народ которому Вы давали присягу...
 
Цитата
На первом-втором курсе военного училища ходил разгружал вагоны по ночам вместе с товарищами. Свои $3000 ~ +/- заработал на однокомнатную квартиру. В 96-м купил.
Что не так?

ЗЫ. Мне 38.
Вы молодец,первый раз слышу что б на вагонах на квартиру заработал.
а в военное училище наверное всех без взяток берут?и без блата?а военные на зарплату живут?насколько я знаю у военных не очень большие зароботки,а судя по ихним тачкам и хоромам......все честно...
 
Цитата
http://youtu.be/GH-BdpHf7jg
Что то мне подсказывает, что Стрелкову недолго здравствовать осталось. Он уже проигрышная карта, а с ним и бес. Хозяин недоволен.
 
Цитата
Вы молодец,первый раз слышу что б на вагонах на квартиру заработал.
Я на телефонах (АОН) квартиру заработал. Кто как мог в те времена крутился. А кто сидел на диване и ныл тот.......
 
Цитата
Господи, ну на кого рассчитан этот пост? Покажите мне те вагоны разгружая которые, молодой человек сегодня заработает на квартиру?
Мне очень не нравятся такие патриоты как Вы, тем более бывшие военные, и совсем не пенсионного возраста.
Вы окончили военное училище, то есть военный специалист, давали присягу народу Украины, в том числе и так ненавистному с востока. Сейчас идет война, и не на Донбассе - в Украине , на которую напало другое государство, пусть и при молчаливом согласии или поддержке части населения. Вы же патриотично осуждая местное население продолжаете мирно умничать дома на диване....
Таких как вы тысячи , миллионы. Мы за майдан , мы за Украину, мы патриоты, мы правильные и т.д. Только с пивком у телевизора. Мы поддерживали, мы передавали , мы помогали, но не на баррикадах, не в авангарде, не на передовой. Зачем? Так безопасней, и вроде как и патриот, мы просто умнее... Не царское дело...
Подымите задницу и защищайте Украину, не Донбасс а Украину, страну и народ которому Вы давали присягу...

Лёха это тролль ,уже я его знаю.:aq:
 
Сегодня в маршрутке по радио услышал следующее.........Горловка...город освобожден...на исполкоме повесили украинский флаг!!
Чуть не упал))))) даже и близко никого нет!!!вранье ..вранье...и еще раз вранье!!! К чему такое пизд..ть..непонимаю!
 
Цитата
Сегодня в маршрутке по радио услышал следующее.........Горловка...город освобожден...на исполкоме повесили украинский флаг!!
Чуть не упал))))) даже и близко никого нет!!!вранье ..вранье...и еще раз вранье!!! К чему такое пизд..ть..непонимаю!

Лёха ты не понял,поднять дух областей кто не воюет,а там полная жопа,очень большая жопа.
 
Цитата
по радио услышал
Радио наверно армянское )))
никто про Горловку не заявлял, так что у вас всё впереди )
флаг наверно имелся в виду этот
https://www.youtube.com/watch?v=8W1E9ymvYGI
 
Цитата
никто про Горловку не заявлял, так что у вас всё впереди )
И я такого пока не слышал.
 
Цитата
Радио наверно армянское )))
никто про Горловку не заявлял, так что у вас всё впереди )
флаг наверно имелся в виду этот
https://www.youtube.com/watch?v=8W1E9ymvYGI

Ну я не знаю какое у вас в селе радио..может и армянское..а может и  чукотчкое:ap:В Киевском.Устроит?!Хотя ..че говорить..тут пиздеш на каждом шагу...Чет вот никто не говорит что вчера ночью Укропы поливали мой район с минометов и градов!Хотя никого там отродясь небыло с ополченцев..что за коректировщики сидят..в армии???А в Киеве...людям на уши вешают макагоны:bj:и ведуться ж
 
Цитата
Вы только это и услышали, конечно это утрирование. Но кто что хочет увидеть тот то и ищет.
А больше Вы ничего там не рассмотрели, не расслышали? Там не один человек с Вами не дерется, с русскими не воюет.
На людей посмотрели. Зверей - мальчиков расчленяющих увидели?
Та, там в одном видео больше нормальных людей, чем всё руководство обеих всевдонародных республик.

Видео выключил после первой же прозвучавшей лжи (Единожды солгавши, кто тебе поверит?), уж очень резануло слух. Сейчас досмотрел до конца. Да не спорю подобрали действительно нормальных мужиков, которые верят в то, что они делают.
Но это не меняет сути - слащавое, пропагандистское видео снятое не нам глаза открыть, а вам замыливать дальше.
Канал Громадське ТБ  я бы вам не советовал расценивать как источник достоверной информации.
Вот один из свежих примеров их работы (выоды я думаю сделаете сами):

[youtube]VGj20a6Wk2s[/youtube]

Ну а реальность она намного жестче чем пытается показать официальная пропаганда. У меня  доверие вызывают ролики которые снимают сами участники. Вот например как в этом видео:

[youtube]HhxUIdsEYiQ[/youtube]
 
Цитата
Господи, ну на кого рассчитан этот пост? Покажите мне те вагоны разгружая которые, молодой человек сегодня заработает на квартиру?
Мне очень не нравятся такие патриоты как Вы, тем более бывшие военные, и совсем не пенсионного возраста.
Вы окончили военное училище, то есть военный специалист, давали присягу народу Украины, в том числе и так ненавистному с востока. Сейчас идет война, и не на Донбассе - в Украине , на которую напало другое государство, пусть и при молчаливом согласии или поддержке части населения. Вы же патриотично осуждая местное население продолжаете мирно умничать дома на диване....
Таких как вы тысячи , миллионы. Мы за майдан , мы за Украину, мы патриоты, мы правильные и т.д. Только с пивком у телевизора. Мы поддерживали, мы передавали , мы помогали, но не на баррикадах, не в авангарде, не на передовой. Зачем? Так безопасней, и вроде как и патриот, мы просто умнее... Не царское дело...
Подымите задницу и защищайте Украину, не Донбасс а Украину, страну и народ которому Вы давали присягу...
Да мне, если честно, совершенно всё равно, что вы там себе думаете. Я в понедельник иду в военкомат. По повестке полученной в среду. И меня, киевлянина, возможно, отправят защищать ваши дома. А вы только то и делаете, что обличаете всех и вся сидя за монитором у себя дома. В то время как россияне и всякий непотреб у вас и ваших горожан отбирает имущество.
Можете и дальше обличать. Мне до вас нет ну никакого дела :) Да и смысла что-то вам доказывать не нахожу, как ни пытаюсь :bk:
 
Цитата
И я такого пока не слышал.

А я слышал ..в 719 маршрутке пока ехал на Нивки!
 
Цитата
И я такого пока не слышал.

А я слышал ..в 719 маршрутке пока ехал на Нивки!
Это так же как вчера была инфа что выпустили с Мичуринской зоны 150 зеков..и отправили их с автомататми)))))Сегоднея уже все опровергли..но вчера все уже раструбили..и столько было верующих и доказывающих!
 
Вот нравятся мне люди))Они там не живут и доказывают всем и вся....как будто больше знают чем аборигены)))))))Люди вы сами хоть себе верите?Откуда вы черпаете информацию что так яростно доказываете Донецким что у них???
 
Цитата
Вот нравятся мне люди))Они там не живут и доказывают всем и вся....как будто больше знают чем аборигены)))))))Люди вы сами хоть себе верите?Откуда вы черпаете информацию что так яростно доказываете Донецким что у них???

Это мне вопрос ?
 
Цитата
А я слышал ..в 719 маршрутке пока ехал на Нивки!
Это так же как вчера была инфа что выпустили с Мичуринской зоны 150 зеков..и отправили их с автомататми)))))Сегоднея уже все опровергли..но вчера все уже раструбили..и столько было верующих и доказывающих!

Сейчас проверим.. какая станция и время ? Номер маршрутки не нужен)))
 
время..а сейчас посмотрю по декларации на НП..это мин с 10-15 от того времени было.......
 
Цитата
время..а сейчас посмотрю по декларации на НП..это мин с 10-15 от того времени было.......

А какая станция ? И время если можно точнее .
 
Станцию радио я вам не скажу...но это был выпуск новостей в 17-00...тут уже нужно думать и искать там что маршруточники больше любят слушать..шансон наверное..а может просто радио
 
Цитата
Станцию радио я вам не скажу...но это был выпуск новостей в 17-00...тут уже нужно думать и искать там что маршруточники больше любят слушать..шансон наверное..а может просто радио

К сожалению в данной ситуации  найти подтверждение или опровергнуть Ваши слова не представляется возможным. Но так как у меня лично нет оснований Вам не доверять, остановимся на том что факт выложенный Вами имел место.


HIROSIMA,  предыдущий Ваш  вопрос был ко мне или к кому то другому.
 
Цитата
А какая станция ? И время если можно точнее .

Ув Забр...я вам на полном серьзе это говорю что слышал..и еле сдержался чтоб не обматерить эту ведущую..Я бля с Горловки..ситуация знаю..звоню сейчас туда каждые пол часа....И близко нет никого..только со стороны Дзержинска Украина..но до города еще..верней до исполкома еще км так 20-25..а они уже взяли!Да им не дойти просто так до исполкома..все мосты в городе заминированы..со стороны Никитовки точно не пройдут..там уже полоржили тот мост где с жигулями на дне...остаеться мост на северной..но и его скоро не будет.Все не так просто в Горловке
 
Цитата
Ув Забр...я вам на полном серьзе это говорю что слышал..и еле сдержался чтоб не обматерить эту ведущую..Я бля с Горловки..ситуация знаю..звоню сейчас туда каждые пол часа....И близко нет никого..только со стороны Дзержинска Украина..но до города еще..верней до исполкома еще км так 20-25..а они уже взяли!Да им не дойти просто так до исполкома..все мосты в городе заминированы..со стороны Никитовки точно не пройдут..там уже полоржили тот мост где с жигулями на дне...остаеться мост на северной..но и его скоро не будет.Все не так просто в Горловке

Ответ в моём посте выше.
 
HIROSIMA,  предыдущий Ваш  вопрос был ко мне или к кому то другому.[/QUOTE]

Да ко всем не Донецким)))))Ну чес слово..тут почитаешь..и такое ощущение что я наверное перепутал где я родился и вырос))))и то что я знаю ..это все моя иллюзия.
 
у меня вот сейчас делема..как мне моих вывезти..и еще + ротвелера 7 лет(((((((((когда говорил уезжайте нехотели..думали что все норм будет..а начинаеться все очень плохо...
 
Цитата


Да ко всем не Донецким)))))Ну чес слово..тут почитаешь..и такое ощущение что я наверное перепутал где я родился и вырос))))и то что я знаю ..это все моя иллюзия.

Переживают люди, это естественно , что интересуются событиями.
Цитата
у меня вот сейчас делема..как мне моих вывезти..и еще + ротвелера 7 лет(((((((((когда говорил уезжайте нехотели..думали что все норм будет..а начинаеться все очень плохо...

Я слышал мост взорвали и людей не выпускают ?
 
Цитата
у меня вот сейчас делема..как мне моих вывезти..и еще + ротвелера 7 лет(((((((((когда говорил уезжайте нехотели..думали что все норм будет..а начинаеться все очень плохо...

Я слышал мост взорвали и людей не выпускают ?
 
Цитата
Переживают люди, это естественно , что интересуются событиями.

Это хорошо чито интересуються и переживают!!Но я думаю вы не будете отрицать..что имеет место быть и поучительство и доказывание что есть а чего нет и быть не может..со стороны жителей других регионов местным абборигенам?
 
Цитата
Переживают люди, это естественно , что интересуются событиями.


Я слышал мост взорвали и людей не выпускают ?

Пока еще больше ничего не взорвали..после вчерашнего!!!Людей не выпускают???За всех не буду утверждать..может кого и не выпускают..но вчера друзья норм выехали!Да поезда теперь не ходят!!А вот когда ходили..то ополченцы ..не знаю под дулами заставляли или нет..проводников ...брать всех ко с биолетами или нет..Это мне уже трое сказали кто именно уехал!
 
Цитата
Видео выключил после первой же прозвучавшей лжи (Единожды солгавши, кто тебе поверит?), уж очень резануло слух. Сейчас досмотрел до конца. Да не спорю подобрали действительно нормальных мужиков, которые верят в то, что они делают.
Но это не меняет сути - слащавое, пропагандистское видео снятое не нам глаза открыть, а вам замыливать дальше.
Канал Громадське ТБ  я бы вам не советовал расценивать как источник достоверной информации.
Вот один из свежих примеров их работы (выоды я думаю сделаете сами):

Выводы сделали - рыжая свистит как Троцкий и изворачивается при прямых вопросах как уж на сковородке )))
 
Цитата
Да мне, если честно, совершенно всё равно, что вы там себе думаете. Я в понедельник иду в военкомат. По повестке полученной в среду. И меня, киевлянина, возможно, отправят защищать ваши дома. А вы только то и делаете, что обличаете всех и вся сидя за монитором у себя дома. В то время как россияне и всякий непотреб у вас и ваших горожан отбирает имущество.
Можете и дальше обличать. Мне до вас нет ну никакого дела :) Да и смысла что-то вам доказывать не нахожу, как ни пытаюсь :bk:

Вы не переживайте, повестка это еще не призыв, может и пронесет.
Я ни кого не обличаю, не имею такой привычки, мой пост обыкновенная реакция на таких как Вы.
Даже сейчас  подчеркиваете что Вы Киевлянин идущий защищать мой дом, в этом вся сущность таких как Вы.  Во первых по повестке, что естественно особенно для военспеца, во вторых страну а не мой дом. Если не видите разницу то...
 
Цитата
Это хорошо чито интересуються и переживают!!Но я думаю вы не будете отрицать..что имеет место быть и поучительство и доказывание что есть а чего нет и быть не может..со стороны жителей других регионов местным абборигенам?

Согласен, но это происходит потому что местные то сами не знают о том что происходит и на личное съезжают , то пишут такое, что не соответствует действительности, потом оказывается, что тоже по слухам услышали или кто то рассказал. Не хотите писать правду, какого в эту тему заходить, вопросов у самих полно.  Ну, а в плане культуры общения я промолчу.
 
Цитата
УГУ. При зарплате в 10-20уе хата стояла 3-5штук.
А вот такая зарплата сейчас намного реальней:ap:
тьфу-тьфу-тьфу:ap:
 
Цитата
Согласен, но это происходит потому что местные то сами не знают о том что происходит и на личное съезжают , то пишут такое, что не соответствует действительности, потом оказывается, что тоже по слухам услышали или кто то рассказал. Не хотите писать правду, какого в эту тему заходить, вопросов у самих полно. Ну, а в плане культуры общения я промолчу
да ..культура..это есть..никуда от этого не денешься))))))Честно повеселили меня этим помстом))))))Правда!Но я склонен верить местным..не во всем..но во многом..так как они в гуще событий!Это мы с вами зрители.А они участники!!И они уж точно больше видят!Но то что переходят на оскорбления..это не правильно..нужно доносить..хотя ..тут не все желают слушать и анализировать то что говорят местные..почему..загадка!
Выходит что каждый из нас Зомби))))
 
Но в данной ситуации я уверен за новости со своего города!за другие не пишу и не спорю...так как там у меня нет стольких источников информации..чтоб сопостовлять что ложь а что правда!
 
Цитата
Лёха это тролль ,уже я его знаю.:aq:

А кто Вы тогда,после таких слов?
Цитата
Серёга отстаиваит свою землю,он там родился,какого хуя вы сюда припёрлися.

Цитата
Закрой еба.ло  ,ну ты меня понял,ко мне не обращяйся ,а то пошлю на ...

Вот из-за таких людей и складывается мнение о всём регионе.

Я вот сижу после таких слов и думаю.....Простите меня,порядочные жители Востока!
Надо сделать так,вывести все наши войска на пару месяцев....:bf: Взять под контроль границы с соседними областями и временно не рисковать жизнями наших рябят со всей Украины!
Никакой гуманитарной помощи!!!!! Жрать хочется? Пить? Задницу надоело подтирать лопухами? Нет средств к существованию? ДНР и ЛНР Вам в помощь!

Прийдёт Серёга на работу,а Укрзалізниці нет у вас.....Локомотивов нет,вагонов нет,шпалы и рельсы сняли и вывезли в сеседние области на территорию Украины! Я б даже "ПОНАБы" забрал,что б ничего не напоминало об Украине вообще! На карточку ничего не упало.....а откуда,если у вас там своих банков нет!:bk:
Хлебзаводов нет,фабрик,предприятий тоже. Даже бухло негде купить,если остались деньги. Будет уникум,который предложит гнать самогон и делать вино,но.....сахара даже нет и дрожжей. Вода есть,но не из крана как при Украине,а из того водоёма где Серёга лещей тягает...
Милиция,скорая,МЧС и другие службы перестали существовать.....нет техники,бензина,запчастей- ни-че-го! То было наше!
А у вас.......только воспоминания........

После таких слов,не хочется помогать таким "гражданам" Украины. Даже копейки отдавать на восстановление этого региона.
Вы позорите не только Донецкую,Луганскую область,не только хороших людей которых там хватает....но всю Украину!
 
Шкодик - бесполезно :) Не поймут и не оценят.
 
Цитата
да ..культура..это есть..никуда от этого не денешься))))))Честно повеселили меня этим помстом))))))Правда!Но я склонен верить местным..не во всем..но во многом..так как они в гуще событий!Это мы с вами зрители.А они участники!!И они уж точно больше видят!Но то что переходят на оскорбления..это не правильно..нужно доносить..хотя ..тут не все желают слушать и анализировать то что говорят местные..почему..загадка!
Выходит что каждый из нас Зомби))))

Я писал не для веселья, а для того что бы ребята с Донбасса не воспринимали посты форумчан из других регионов Украины, как агрессию и сами не устраивали агрессии. Лично к ним вопрос один "Что они сделали лично для исправления ситуации в их городе или селе ?". Вопрос "Чего хочет Донбасс ?" уже снят, все и они сами в том числе начали понимать чего хочет Донбасс. Потом выслушием претензии к Киевским, Полтавским, Днепропетровским... и прочим представителям городов  Украины и выясним что сделали и делают наши пацаны, что бы не допустить войны в своих городах и Донбассе.
 
Цитата
Вы не переживайте, повестка это еще не призыв, может и пронесет.
Я ни кого не обличаю, не имею такой привычки, мой пост обыкновенная реакция на таких как Вы.
Даже сейчас  подчеркиваете что Вы Киевлянин идущий защищать мой дом, в этом вся сущность таких как Вы.  Во первых по повестке, что естественно особенно для военспеца, во вторых страну а не мой дом. Если не видите разницу то...
Да, я киевлянин. Ваших урок мы выкинули из города, без вашего, донецкого участия. Вы нам только поставляли проблемы всё время независимости Украины. Я не был на Майдане, но на Печерске попал в замес. Случайно, но попал. И вашим отморозкам по горбу успел надавать. Вместе с другими киевлянами.


Надеюсь, что будет так как сказал Шкодик - обнесут вас высоким забором с колючей проволокой по верху, донецкие паспорта аннулируют и в Украине вас больше не будет. Хотите рашки - вперёд, вместе с отморозками которых вы отправляли на Киев, вместе с дагами и чехами которые воюют на вашей стороне.
 
Цитата
Да ко всем не Донецким)))))Ну чес слово..тут почитаешь..и такое ощущение что я наверное перепутал где я родился и вырос))))и то что я знаю ..это все моя иллюзия.
Кроме радио в маршрутке других источников нет, или авторитет радио Шансон (с) непоколебим?!!

ЗЫ ну вроде взрослый мужик, ну разве мозг не заточен "отделять зерна от плевел" (С)
 
Цитата
Я писал не для веселья, а для того что бы ребята с Донбасса не воспринимали посты форумчан из других регионов Украины, как агрессию и сами не устраивали агрессии. Лично к ним вопрос один "Что они сделали лично для исправления ситуации в их городе или селе ?", потом выслушием претензии к Киевским, Полтавским, Днепропетровским... и прочим представителям городов  Украины. И выясним что сделали мы и наши пацаны, что бы не допустить войны в своих городах и Донбассе.

Они ничего не делали..так как их та ситуация устраивала..ситуация слинять!!
 
Цитата
Шкодик - бесполезно :) Не поймут и не оценят.
Сергей, береги нервы и силы.
Я, например, только читаю, хотя часто хочется встрять, а потом думаю "а смысл?"... и не пишу.
 
Цитата
Кроме радио в маршрутке других источников нет, или авторитет радио Шансон (с) непоколебим?!!

ЗЫ ну вроде взрослый мужик, ну разве мозг не заточен "отделять зерна от плевел" (С)

Ну вот из за такого радио..те люди что были там и начнут говорить что там уже победа..вы представьте скоолько людей этот выпуск послушало и сколько поверило!Я то знаю что вранье))))Просто это я к чему...все начал..что наши поливают вранье тоже сильно!вопрос для чего?
 
Цитата
Ну я не знаю какое у вас в селе радио..может и армянское..а может и  чукотчкое:ap:В Киевском.Устроит?!Хотя ..че говорить..тут пиздеш на каждом шагу...Чет вот никто не говорит что вчера ночью Укропы поливали мой район с минометов и градов!Хотя никого там отродясь небыло с ополченцев..что за коректировщики сидят..в армии???А в Киеве...людям на уши вешают макагоны:bj:и ведуться ж

Бл..ть, еще один мюнхаузен с ядром:db:
Этот еще и в темноте зрячий?! Я уже третий раз пытаюсь получит ответ, но так и не дождусь - как вы определяете, поделитесь методикой?!
 
Цитата
Ответьте пожалуйста , в чем первопричина этой трагедии (войны) на Донбассе? И почему в других русскоговорящих регионах Украины все хорошо, нет войны, все работает?
Леонтий Иванович а вот Вы мне ответте пожалуйста и не только мне ..кто стреляет по Луганску по мирным жителям?
 
Цитата
Сергей, береги нервы и силы.
Я, например, только читаю, хотя часто хочется встрять, а потом думаю "а смысл?"... и не пишу.
Да понял я уже всё, Валера. Понял. ДоМбас это диагноз. Даже не состояние души.
 
Цитата
Бл..ть, еще один мюнхаузен с ядром:db:
Этот еще и в темноте зрячий?! Я уже третий раз пытаюсь получит ответ, но так и не дождусь - как вы определяете, поделитесь методикой?!

Ну давайте...скажите кто сейчас стоит в Дзержинске?
так вот местное население перед тем как началось  у нас ..сказало что от них пошли снаряды в нашу сторону!!!Дальше продолжать????или это ополченцы в тылу у врага)))
Дальше отвечать на такие посты не буду..писал выше что вы пытаетесь что то доказать местным...хотя сами вы зритель!С Уважением.

И еще ..вас никто не оскорблял...вы ж я думаю не мюнхаузен????таковым и я себя не считаю!!!
 
Цитата
Вот из-за таких людей и складывается мнение о всём регионе.

Я вот сижу после таких слов и думаю.....Простите меня,порядочные жители Востока!
Надо сделать так,вывести все наши войска на пару месяцев.... Взять под контроль границы с соседними областями и временно не рисковать жизнями наших рябят со всей Украины!
Никакой гуманитарной помощи!!!!! Жрать хочется? Пить? Задницу надоело подтирать лопухами? Нет средств к существованию? ДНР и ЛНР Вам в помощь!

Прийдёт Серёга на работу,а Укрзалізниці нет у вас.....Локомотивов нет,вагонов нет,шпалы и рельсы сняли и вывезли в сеседние области на территорию Украины! Я б даже "ПОНАБы" забрал,что б ничего не напоминало об Украине вообще! На карточку ничего не упало.....а откуда,если у вас там своих банков нет!
Хлебзаводов нет,фабрик,предприятий тоже. Даже бухло негде купить,если остались деньги. Будет уникум,который предложит гнать самогон и делать вино,но.....сахара даже нет и дрожжей. Вода есть,но не из крана как при Украине,а из того водоёма где Серёга лещей тягает...
Милиция,скорая,МЧС и другие службы перестали существовать.....нет техники,бензина,запчастей- ни-че-го! То было наше!
А у вас.......только воспоминания........

После таких слов,не хочется помогать таким "гражданам" Украины. Даже копейки отдавать на восстановление этого региона.
Вы позорите не только Донецкую,Луганскую область,не только хороших людей которых там хватает....но всю Украину!
__________________
Як  завжди  в  10-ку : Я  добавлю  бесіду  біженкі  з  донбасу  по  телефону , яку  мимоволі  почула  жінка  яка  їх  приютила  і  виділила  частину  особняка:"  Хахлушка  носит  мне  продукти  каждий  день , блин  еє  би  єщо  готовить  както  заставить", " Кстати  они  тут  очень  прикольно  живут-  как  то  незаслуженно " , після  почутого  каже  настрій  різко змінився.  Висновок   не  зробиш однозначно,  но  жаліти  біженців  кеже  перестає  .....
 
Цитата
Ну вот из за такого радио..те люди что были там и начнут говорить что там уже победа..вы представьте скоолько людей этот выпуск послушало и сколько поверило!Я то знаю что вранье))))Просто это я к чему...все начал..что наши поливают вранье тоже сильно!вопрос для чего?

Да это вам резануло уши, по тому как родом из Горловки. Остальные услышали, и пропустили дальше. Многим что Макеевка, что Горловка мягко говоря "монописуально"!
 
Цитата
Бл..ть, еще один мюнхаузен с ядром:db:
Этот еще и в темноте зрячий?! Я уже третий раз пытаюсь получит ответ, но так и не дождусь - как вы определяете, поделитесь методикой?!
:ag:
Вы меня опередили,как раз хотел об этом узнать:be::ap:
Я столько времени потратил,пытаясь культурно,спокойно(на сколько это возможно) узнать о том "орле"...
А тут появился ещё круче персонаж "Домовой сыч-орёл":ai::ag:
 
Цитата
:ag:
Вы меня опередили,как раз хотел об этом узнать:be::ap:
Я столько времени потратил,пытаясь культурно,спокойно(на сколько это возможно) узнать о том "орле"...
А тут появился ещё круче персонаж "Домовой сыч-орёл":ai::ag:

Шкодик..сам ты орел!!!Пиздец..вы обвиняете людей..хотя сами же хуже!Очки снимите!!!Защитники !!Короче..никто тут никого не хочет слышать!!!Удачи:at::at::at:
 
Цитата
Леонтий Иванович а вот Вы мне ответте пожалуйста и не только мне ..кто стреляет по Луганску по мирным жителям?

Как? Как я отвечу, я за 80 км. А писать то, чего не знаю не имею привычки.
Я Вам больше скажу, если завтра поставят град возле моего дома, как Вы думаете мой дом пострадает? И кого я должен обвинить? Вы пообщайтесь на форумах с людьми с Славянска или Краматорска.
Только Вы не ответили на мой вопрос, почему стреляют в Луганске и Донецке, а в Харькове в Одессе и т.д. нет?
В чем первопричина войны?
 
Цитата
Многим что Макеевка, что Горловка мягко говоря "монописуально"!
А с другой стороны возникает ряд вопросов, например, как боевики тикать из города будут, если сами же мосты повзрывали и кто дал команду вообще взорвать мосты ? Видно воины ДНР вообще о будущем не думают. А может оно им не нужно, но местные всё таки там по идее есть, они что, не могли подсказать что по этим мостам люди ездить должны. Кто их теперь строить будет ?
 
Цитата
Сергей, береги нервы и силы.
Я, например, только читаю, хотя часто хочется встрять, а потом думаю "а смысл?"... и не пишу.
++++++++++++
НЕ сдержался. Гляньте на дату видео.


http://glavnoe.ua/news/n87556
 
Цитата
Ну давайте...скажите кто сейчас стоит в Дзержинске?
так вот местное население перед тем как началось  у нас ..сказало что от них пошли снаряды в нашу сторону!!!Дальше продолжать????или это ополченцы в тылу у врага)))
Дальше отвечать на такие посты не буду..писал выше что вы пытаетесь что то доказать местным...хотя сами вы зритель!С Уважением.

И еще ..вас никто не оскорблял...вы ж я думаю не мюнхаузен????таковым и я себя не считаю!!!

Вы такой же зритель!!! Только я за 200 км, а вы за 700 км...
 
Цитата
А с другой стороны возникает ряд вопросов, например, как боевики тикать из города будут, если сами же мосты повзрывали и кто дал команду вообще взорвать мосты ? Видно воины ДНР вообще о будущем не думают. А может оно им не нужно, но местные всё таки там по идее есть, они что, не могли подсказать что по этим мостам люди ездить должны. Кто их теперь строить будет ?

Роман, в том то и дело, разрушают и грабят, так как при  грандиозном шухере или по заказу. А эти все тут доказывают, кто бомбит и стреляет...
 
Цитата
bim, Мобилизация у вас смотрю идет полным ходом http://112.ua/glavnye-novosti/boevik...nbo-92387.html да вот только ребята к другим ремеслам привыкшие...
Ничего, спишите все на Киев, вам не привыкать...
После такого вашего поста и приведенной вами ссылки вы самый настоящий пиздл..ол!!!Вериты вы сами в такую чушь)))))А еще мне будете доказывать кто стреляет по ком!!!Вы верите во все что вам подкидывает Киев!!!!Так что еще зомби..тут уже вопрос)))))
 
Цитата
Роман, в том то и дело, разрушат и грабят, так как при грандиозном шухере или по заказу.
Я думаю что это у них агония или ощущение безысходности, это объясняет, ч то у них в рядах наркоманы и больные неизлечимыми болезнями. Для этих людей нет будущего, они обречены и со злости обрекают нормальных мирных жителей на смерть и рушат всё что годами строилось.
 
Цитата
Шкодик..сам ты орел!!!
Не надо меня обзывать Поплавским:bf:

Цитата
Пиздец..вы обвиняете людей..хотя сами же хуже!
Вы с Серёгой в одной школе учились?
Да куда уже хуже...

Цитата
Очки снимите!!!
Я не ношу очки.
Вы ещё увидили очки?:bj:
Феноменальное зрение у выходцев с Востока...

Цитата
Защитники !!Короче..никто тут никого не хочет слышать!!!
Тогда мой пост выше,который я писал Вашему земляку Серёге и к Вам относится!

Цитата
Удачи:at::at::at:
Удачи.....Вы уже уезжаете из этого Киева? Как же Киев без Вас будет....:ak:
 
http://ura.dn.ua/24.07.2014/159450.html
а вот вам и опровержение!!!!
 
HIROSIMA, в Вашем городе боевики устроили принудительную мобилизацию. Это правда ?
 
Цитата
Вы такой же зритель!!! Только я за 200 км, а вы за 700 км...

))))))))))))))и как вам видно???Поверьте уж за свой город я знаю поболее вас!!Тут вы мне ничего нового не раскажите..скорей я быстрее буду знать новости и достоверней за 700 км чем вы за 200!
 
Пол дня не быдло, а тут веселье!Тарасеевич, с Бабакой место жительства явно перепутали:be:. А вообще я рад, что и на Донбассе есть люди. Сложно им там выжить и без войны, но выживают, респект, как бы их всякие сереги не пытались очернить.
Цитата
Короче..никто тут никого не хочет слышать!!!Удачи
Эт точно:al:
 
Цитата
Не надо меня обзывать Поплавским:bf:


Вы с Серёгой в одной школе учились?
Да куда уже хуже...


Я не ношу очки.
Вы ещё увидили очки?:bj:
Феноменальное зрение у выходцев с Востока...


Тогда мой пост выше,который я писал Вашему земляку Серёге и к Вам относится!


Удачи.....Вы уже уезжаете из этого Киева? Как же Киев без Вас будет....:ak:

а теперь..вы
Я видел что вы ссылались на пост где говорили обо мне!!!Соответсвенно я все воспринял в свою сторону!!!А насчет меня не волнуйтесь!!Лучше о себе думайте..к врачу сходите..у вас мания ..вы любите что то доказывать.
 
Цитата
HIROSIMA, в Вашем городе боевики устроили принудительную мобилизацию. Это правда ?

:ap::ap::ap::ap: НЕТ!
 
Цитата
Я добавлю бесіду біженкі з донбасу по телефону , яку мимоволі почула жінка яка їх приютила і виділила частину особняка:" Хахлушка носит мне продукти каждий день , блин еє би єщо готовить както заставить", " Кстати они тут очень прикольно живут- как то незаслуженно " ,

Честно, как прочитаю ну ужас просто, как так? Судя по всем этим случаям и разговорам, ну полный абзац...
Я почти 50 прожил на Донбассе , много встречал дебилов, но вот чтоб так ... это уже финиш... Жаль, что люди в Украине мало ездят по стране. И в принципе ничего не знают друг о друге...
Господи! Как же мы дальше жить то будем?
Для справки, процентов 20 жителей моего города выходцы с западной Украины , приехавшие в 70-80 на заработки и оставшиеся тут жить, и это правда...
 
Цитата
))))))))))))))и как вам видно???Поверьте уж за свой город я знаю поболее вас!!Тут вы мне ничего нового не раскажите..скорей я быстрее буду знать новости и достоверней за 700 км чем вы за 200!
Как видно?! Да у нас сейчас беженцев больше чем в вашей родной Горловке... Квартиру уже снять проблема.., не останавливает даже цены до 5000 гр...  Скорые через каждые пол часа караванами в аэропорт летают...
Сами то в Киеве отсиживаетесь, в самом ядре "хунты"?! Не беспокоит?! Совесть не грызет?!
 
Цитата
Цитата
HIROSIMA, в Вашем городе боевики устроили принудительную мобилизацию. Это правда ?
:ap::ap::ap::ap: НЕТ!

Обратите внмание. Ваше слово против.https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=в+горловке+мобилизация&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#q=%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%­B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D­0%B5  И я поверю Вам.
 
Цитата
Как видно?! Да у нас сейчас беженцев больше чем в вашей родной Горловке... Квартиру уже снять проблема.., не останавливает даже цены до 5000 гр...  Скорые через каждые пол часа караванами в аэропорт летают...
Сами то в Киеве отсиживаетесь, в самом ядре "хунты"?! Не беспокоит?! Совесть не грызет?!

Отсижываюсь)))) Ну да наверное отсижываюсь уже 13 лет.
Так а за кем хоть скорые летают?вы до конца пишите..а то не ясно ж ничего..не беженцев же к вам самолетами переправляют..а пацанов с армии..которых тупо кидают на мясо!!!
Совесть нет не мучает...Если я и возьму когда ствол..то точно это будет не за Киевских гандонов которые зимой пришли к власти!
 
Цитата
Обратите внмание. Ваше слово против.https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=в+горловке+мобилизация&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#q=%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%­B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D­0%B5  И я поверю Вам.

Уважаемый Забр!Вчера друзья выехали в Москву...нормально все! Вчера люди выезжали через блок посты..никто никого из мужиков не снимал!!Сегодня так же выезжали..по городу ездили пацаны..племянники..никто ни к кому не подходил!!!одно бывает что племяш говорил..что если ночью выпившим будеш идти тогда забирают))))С моих друзей..никто ничего такого не говорил чтоб кого то забрали
 
А у них там другой слух ходит..что украина снимает их с поездов и в армию отправляет!)))))
 
Цитата
было б неплохо:df:

Цитата
поколение постарше непоймет меня,застали времена,когда устроился на работу,получил общагу,потом квартиру,или купил в кооперативе,честно работаеш,отпуск,лечат бесплатно,раз в год семьей на моря,работаешь,живешь ,и добра наживаешь..-че б нелюбить такую родину.

последнее эхо совка... вали в паРашу. тебе сколько годков то? старшее поколенее его поймет.... та  кому ты нужен из старшего поколения?
 
Хочу извиниться перед всеми теми людьми, которые видят, что “Майдан ничего не дал” и что “Никакого толку от этого Майдана”. Извините, что кто-то плохо стоял за вас на Майдане. Стоял не только в смысле «стоял на площади», но и отстаивал ваши права и ваше человеческое достоинство.
Извините, что кто-то не так лежал за вас в снегу под Генпрокуратурой. Извините, что кто-то не так сильно боролся за ваше будущее, не так грамотно и уверенно планировал и проводил протесты, не так жестко наступал на яйца той власти, чтобы вы остались довольны и чтобы в ваши дома вдруг, в одно прекрасное утро сама пришла Прекрасная Новая Жизнь, причем желательно побыстрее.
В связи с этим хочу вас заверить, Майдану не плевать на вас, батальоны будет гнать врага до победы, а потом Майдан будет расширять арсенал протестных методов, давить на власть изо всех своих сил.
Можете спать спокойно – тот, кто мерз за ваше счастье на Майдане или жарится сейчас на Донбасе, никуда не уходит. Однажды вы таки проснетесь в Украине, где власть избирается народом, а у каждого человека есть права и достоинство, так что можете уютно скушать свою французскую булочку, можете дальше обсуждать, как же глупо затеяли с этим Майданом, или как политики использовали Майдан, или как ничего никогда не изменится – у вас все будет хорошо.
Единственное, из-за чего все это может не сбыться – в самый нужный момент в каком-то батальоне не хватит одного человека. Или у кого-то не окажется каски.
https://www.facebook.com/rostyslav.lukach/posts/10203439488640707
 
Цитата
Так а за кем хоть скорые летают?вы до конца пишите..а то не ясно ж ничего..не беженцев же к вам самолетами переправляют..а пацанов с армии..которых тупо кидают на мясо!!!
Везут всех подряд, в основном конечно солдатики, "которые мирных жителей бомбят"... Привозят в основном вертолетами, самолету сесть еще где-то надо...

Цитата
Если я и возьму когда ствол..то точно это будет не за Киевских гандонов которые зимой пришли к власти!
Значит по вашему, те что ушли(сбежали)- "святые"???
 
Цитата
Квартиру уже снять проблема.., не останавливает даже цены до 5000 гр...

Эту сторону проблемы ни кто старается не замечать...
Про не благодарных и быдлотных беженцах тут написано , переписано. А вот о тех кто наживается, использует ситуацию, откровенно обдирает, обворовывает, унижает, и т д. тишь. А таких случаев, к сожалению масса....Я не хотел бы эту тему развивать,
но много "хорошего" знаю.
 
Цитата
Везут всех подряд, в основном конечно солдатики, "которые мирных жителей бомбят"... Привозят в основном вертолетами, самолету сесть еще где-то надо...


Значит по вашему, те что ушли(сбежали)- "святые"???

да такие же самые!Все 450 пидерастов+те что в кабмине..все одинаковые!!!
 
Цитата
А вот о тех кто наживается, использует ситуацию, откровенно обдирает, обворовывает, унижает, и т д. тишь.
Леонтий Иванович. такие будут всегда и везде... Вот представте картину, сын хозяйки на донбассе воюет, а тут детина под два метра приютить просится.., да еще и подешевле, и чтоб полный фарш... Ну это я так, утрирую... Думаю мы поняли друг друга...
Я вчера подыскивал одной семье, с двумя собачками.., так там чуть ли не с джакузи подавай.., понятно в какую ценовую категорию попадают...
 
Цитата
да такие же самые!Все 450 пидерастов+те что в кабмине..все одинаковые!!!
Так откуда тогда появились эти Бесы, Гиркины и им подобные???
За чей счет банкет?! Только не говорите, что на пожертвования самих жителей))))
 
Цитата
Так откуда тогда появились эти Бесы Гиркины и им подобные???
За чей счет банкет?! Только не говорите, что на пожертвования самих жителей))))

да какие жители..ясный пень что спонсируют из вне..но иногда такое ощущение что в копилку и из Киева кто то сыпет!!!Уж очень странная компания.

Никогда мы не узнаем кто это все мутит!
 
Цитата
Как? Как я отвечу, я за 80 км. А писать то, чего не знаю не имею привычки.
Я Вам больше скажу, если завтра поставят град возле моего дома, как Вы думаете мой дом пострадает? И кого я должен обвинить? Вы пообщайтесь на форумах с людьми с Славянска или Краматорска.
Только Вы не ответили на мой вопрос, почему стреляют в Луганске и Донецке, а в Харькове в Одессе и т.д. нет?
В чем первопричина войны?

Ну и? Где ответ?
 
Цитата
Никогда мы не узнаем кто это все мутит!
Конечно.., нам проще перестрелять друг друга!!!
 
[]Сообщение от andrulya
Леонтий Иванович а вот Вы мне ответте пожалуйста и не только мне ..кто стреляет по Луганску по мирным жителям?[/quote]

Как? Как я отвечу, я за 80 км. А писать то, чего не знаю не имею привычки.
Я Вам больше скажу, если завтра поставят град возле моего дома, как Вы думаете мой дом пострадает? И кого я должен обвинить? Вы пообщайтесь на форумах с людьми с Славянска или Краматорска.
Только Вы не ответили на мой вопрос, почему стреляют в Луганске и Донецке, а в Харькове в Одессе и т.д. нет?
В чем первопричина войны?
 
Так где Ваш ответ??? Я жду...
 
Цитата
Конечно.., нам проще перестрелять друг друга!!!

Да..все эти Гиркины с Бесами рано или поздно свалят..а вот вражда между людьми останеться!И как ее потом не замечать..делема!Вот одна крупица этого всего..посеять вражду между населением!
 
Цитата
Укропы
У меня к тебе один только вопрос. Ты сам то кто будеш? по национальности?, аль по роду-племени?
 
Цитата
....была инфа что выпустили с Мичуринской зоны 150 зеков..и отправили их с автомататми))))).....
Без подъёб....к!
А действительно, что у вас с зонами? Для информации, если можно.
Тоже слух ходит, что зоны распущены, ЗК вооружены и воюет с АТО.
 
Цитата
Да..все эти Гиркины с Бесами рано или поздно свалят..а вот вражда между людьми останеться!И как ее потом не замечать..делема!Вот одна крупица этого всего..посеять вражду между населением!
К размышлению ...

 
Цитата
Вот одна крупица этого всего..посеять вражду между населением!
У каждой идеи есть цель! Это не тотализатор для развлечений...
Если кто-то вбухивает в это такие бабки, значит есть что терять... Только народу все равно ничего не перепадет, кроме бугорков на кладбище...
Вот только не дали доделать народу начатое в Киеве, подыгралии регионалам и кремлю... Правда затея была зацепить еще четыре области.., но проканало только на Донбассе...
Ведь понятно что кремль потерял и хочет вернуть Украину под свой контроль.., давят экономически.., война это большие расходы.., да еще и газиком додавим... Ведь глупо не видеть очевидное.., расчет на  возмущение народа в середине страны... Пичкать будут до последнего.., и использовать.., надо для пропаганды жертвы мирные, да пожалуйста... Кремль никогда не видел ценности в человеческой жизни.., ведь не секрет, что и отечественную  выиграли количеством...
 
Цитата
Без подъёб....к!
А действительно, что у вас с зонами? Для информации, если можно.
Тоже слух ходит, что зоны распущены, ЗК вооружены и воюет с АТО.

У нас вчера никого не выпускали!Непонятно для чего эту инфу распустили.Да бои там идут..эта зона находиться между дзержинском и горловкой(верней на окраине города)
 
Цитата
У меня к тебе один только вопрос. Ты сам то кто будеш? по национальности?, аль по роду-племени?

русский я буду по национальности.Рожденный в СССР))))
 
Цитата
!Непонятно для чего эту инфу распустили
Я не только за вашу зону, а за весь регион.
А инфа - сарафанное радио, которому я мало верю. Потому и спросил,
Вы же лучше знаете. Без обид!
 
Цитата
Я не только за вашу зону, а за весь регион.
А инфа - сарафанное радио, которому я мало верю. Потому и спросил,
Вы же лучше знаете. Без обид!

да какие обиды..за другие города не скажу.не знаю..тут нужно узнавать у местных  с  каких городов поступает такая инфа
 
Цитата
да какие обиды..за другие города не скажу.не знаю..тут нужно узнавать у местных  с  каких городов поступает такая инфа
Понятно. Инфа как всегда - взагали. ОК!:ds:
 
Цитата
А с другой стороны возникает ряд вопросов, например, как боевики тикать из города будут, если сами же мосты повзрывали и кто дал команду вообще взорвать мосты ? Видно воины ДНР вообще о будущем не думают. А может оно им не нужно, но местные всё таки там по идее есть, они что, не могли подсказать что по этим мостам люди ездить должны. Кто их теперь строить будет ?

Ппц я вот читаюи не хочу отвечать, но вы и правда конченные люди!какая нах мобилизация?причем принудительная,тут люди живут пока нет укр.армии!
 
Цитата
Ппц я вот читаюи не хочу отвечать, но вы и правда конченные люди!какая нах мобилизация?причем принудительная,тут люди живут пока нет укр.армии!
Ополченцев я так понял в Макеевке тоже нет???
 
Цитата
Ппц я вот читаюи не хочу отвечать, но вы и правда конченные люди!какая нах мобилизация?причем принудительная,тут люди живут пока нет укр.армии!

Бим, чё ты гоношишься, я  вопрос задал, так как в не одном СМИ это услышал, решил выяснить. Вопрос был задан не тебе. Такому конченному как ты я вопросы не задаю, гуляй парнишка.
 
Цитата
Ополченцев я так понял в Макеевке тоже нет???

А как вы думаете кто тут порядок навел?ни одного нарко притона,за рулем пьяный никто не ездиет, вечером улицы патрулируются, да напрягает оружие и радекальные меры!
 
Цитата
А как вы думаете кто тут порядок навел?ни одного нарко притона,за рулем пьяный никто не ездиет, вечером улицы патрулируются, да напрягает оружие и радекальные меры!
А ктож намедни Варус обнес???
 
Цитата
Бим, чё ты гоношишься, я  вопрос задал, так как в не одном СМИ это услышал, решил выяснить. Вопрос был задан не тебе. Такому конченному как ты я вопросы не задаю, гуляй парнишка.

Как так выяснить?вам же хз откуда лучше видно,а то вдруг выяснить?мужик вроде здаровый а плата маленькая и без перегрузки походу)
 
bim, не хами.
 
Цитата
А ктож намедни Варус обнес???

Дело в том что , под эту марку ппц людей хочет закосить, я вам не дам точной инфы, но знаю точно что с итим борятся!да к стате не надо меня делать патриотом днр , я против днр, но факт навели порядок очень быстро!
 
Цитата
плата маленькая и без перегрузки походу)
Ох, как захотелось блеснуть интеллектом?! :ap: Молодца!!! "Перегрузка", это круто.., да и "плата" тоже, ничего так :bj: Осталось еще и все розетки перепрошить:bk:
 
Цитата
bim, не хами.

Я извеняюсь!
 
Цитата
Дело в том что , под эту марку ппц людей хочет закосить, я вам не дам точной инфы, но знаю точно что с итим борятся!да к стате не надо меня делать патриотом днр , я против днр, но факт навели порядок очень быстро!

Вспомнилось как вчера один из Донецка попав в Днепропетровск мне говорил, что от светофоров уже отвык.., никто в Донецке не обращает уже на них внимания.., "красный мой любимый цвет")))... Конечно порядок!!!
Люди на улицу боятся выходить.., "полный порядок" ...
В магазинах продукты заканчивются, "Банакву" уже на полках рястянули как можно..,  "наводим порядки"...
А пенсии, зарплаты учителям медикам и т.д., тоже порядконаводители выплачивают????
 
Цитата
Вспомнилось как вчера один из Донецка попав в Днепропетровск мне говорил, что от светофоров уже отвык.., никто в Донецке не обращает на них внимания "красный мой любимый цвет")))... Конечно порядок!!!
Люди на улицу боятся выходить.., "полный порядок" ...
В магазинах продукты заканчивются, "Банакву" уже на полках рястянули как можно..,  "наводим порядки"...
А пенсии, зарплаты учителям медикам и т.д., тоже порядконаводители выплачивают????
я с макеевки, у нас пока все в норме, насчет красного света , вы у товарища спросите как там раньше ездили , у кого круче машина тот и прав!могу завтра сфоткать ближайший атб или обжору , но это в макеевке!
 
Цитата
Я извеняюсь!

 bim,  принято.
 
Цитата
вы у товарища спросите как там раньше ездили , у кого круче машина тот и прав!
Ну это раньше! А сейчас все кому не лень! Штрафовать и контролировать то некому.., так чего стесняться)))
 
Цитата
Ну это раньше! А сейчас все кому не лень! Штрафовать и контролировать то некому.., так чего стесняться)))

Я такого мнения, тут все зависит от порядочности человека, тем более в такой ситуации люди должны понимать !
 
http://ua.interfax.com.ua/news/general/215537.html Установки "Град", які використовували бойовики, знайшлися на території Донецького військового училища - інформцентр РНБО
 
Цитата
Я такого мнения, тут все зависит от порядочности человека, тем более в такой ситуации люди должны понимать !
Так вот, я с вашего позволения и продолжу - что взяв в руки оружие, понятливые и порядочные люди должны были знать и понимать для чего оно предназначено, и тем более знать и понимать о последствиях?!
Ну да ладно?!
Вы лучше расскажите.., притоны прикрыли... А клиентура куда делась.., дружно ломанулась в библиотеки???
 
Цитата
http://ua.interfax.com.ua/news/general/215537.html Установки "Град", які використовували бойовики, знайшлися на території Донецького військового училища - інформцентр РНБО

Кстати  про этот град на территории училища, мне местные рассказывали.., правда про одну установку...
 
Ну это уже шедевр!!!!:an:

https://www.youtube.com/watch?v=1bKdryUa2Ms
 
Цитата
Так вот, я с вашего позволения и продолжу - что взяв в руки оружие, понятливые и порядочные люди должны были знать и понимать для чего оно предназначено, и тем более знать и понимать о последствиях?!
Ну да ладно?!
Вы лучше расскажите.., притоны прикрыли... А клиентура куда делась.., дружно ломанулась в библиотеки???

Да по по поводу оружия согласен(и кто там будет понимать там безнадежные люди)насчет нариков половина да именно туда, а остальные бухильвандия)
 
Цитата
Кстати  про этот град на территории училища, мне местные рассказывали.., правда про одну установку...

Открою военную тайну их уже тут стока натыкакали что ппц((((
 
Цитата
http://ua.interfax.com.ua/news/general/215537.html Установки "Град", які використовували бойовики, знайшлися на території Донецького військового училища - інформцентр РНБО

Ток инфа как всегда перековеркана)
 
Цитата
Открою военную тайну их уже тут стока натыкакали что ппц((((

Ну так чего тогда жалуетесь.., ждите гостинцев.... Кто с притонами борется..., ну а кто с контрабандой оружия))) Растаможка на грады имеется?)))
Ах да, открою тоже тайну, в сторону донбасса пошла большая колона "Смерчь".., думаю за пошлиной...
 
Цитата
Ну так чего тогда жалуетесь.., ждите гостинцев.... Кто с притонами борется..., ну а кто с контрабандой оружия))) Растаможка на грады имеется?)))
Ах да, открою тоже тайну, в сторону донбасса пошла большая колона "Смерчь".., думаю за пошлиной...

И что в этом хорошего?мирных вообще не пострадает?и где справедливость ?
 
Цитата
Ток инфа как всегда перековеркана)
Выбирать не приходится или эта или российская, ну и третий вариант - местные, только они сами мало что знают, всё по слухам.
 
Цитата
Ток инфа как всегда перековеркана)
Выбирать не приходится или эта или российская, ну и третий вариант - местные, только они сами нередко мало что знают, всё по слухам, да по сарафанному радио.


Мужики с Донбасса  пережившие окупацию террористами, АТО и прочие боевые действия, поделитесь со своими  земляками, как выжили в тех условиях, что запасать в первую очередь, какие продукты, воду, аккумуляторы, как оборудовать жильё в многоэтажных домах и в частном секторе, на что обратить внимание, что важно для тех кто останется в городах и их семей, как вести себя, как передвигаться по городу, как вести себя при бомбёжках и  с  мародёрами, бандитами ... ?
Может кому пригодится, неизвестно куда ещё нелёгкая  боевиков загонит.
 
Цитата
Лучше о себе думайте..к врачу сходите..у вас мания ..вы любите что то доказывать.
Спасибо за заботу.
Плохо,это когда человек не имеет своего мнения,не может аргументированно спорить,нет базы доказательсьв и т.д.
Как говорила моя школьная учительница русского языка и литературы(классный руководитель)- "человек без царя в голове":bk:

К тому же,Вы прицепились к моим словам,где я просто пытался узнать...каким образом человек способен на расстоянии например 10 км.,НОЧЬЮ разглядеть Урал и кто возле него стоит.
 
Цитата
И что в этом хорошего?мирных вообще не пострадает?
Я надеюсь,что мирные люди не пострадают.

Цитата
и где справедливость ?
Действительно! У Ваших земляков есть опыт блокирования военной техники,при чём той,которая просто ехала,не стреляла,не приносила Вашим семьям горе и беду.
Ради справедливости и Мира в своём же регионе,продемонстрируйте тоже самое!
Заблокируйте "Град" из которого террористы будут куда-то стрелять. Не дайте ему заехать в Ваш город,на Вашу землю!
Если в жизни, дать кому-то в "бубен", то есть шанс получить в ответ:am: Это все знают. Вот и тут точно так же.
Вы зрители того,как эта система("Град") лишает жизни человека,иногда десятков сразу,при чём онлайн. И если прилетит ответка,то почему удивляетесь? Почему кричите,что там каратели,убийцы и т.д.?  
 А то будете молча стоять,снимать на камеры,крачать "вау" и "ура" .......а в это время кто-то из Ваших же земляков лишиться жизни,крыши над головой и т.д.:ak:
Вот это будет справедливо! Тут неоднократно писали жители Востока,что они не хотят войны. Скорее б это всё прекратилось.
 
Цитата
Ппц я вот читаюи не хочу отвечать, но вы и правда конченные люди!какая нах мобилизация?причем принудительная,тут люди живут пока нет укр.армии!

Вы в своем уме, думаете что Вы пишете.
Вы хотите сказати, что в Славянске, Краматорске и других населенныъ пунктах, где пришла укаинськая армия никто не жывет.
 
Цитата

Вы лучше расскажите.., притоны прикрыли... А клиентура куда делась.., дружно ломанулась в библиотеки???

Это попрос то что надо!:bf:
 
В наше время,очень "прижилось" слово "бандеровец".
Хорошие они были или плохие- пусть каждый сам для себя решит. Я о другом хотел бы сказать...
Очень много времени прошло с того времени и то:

1) Если житель Западной Украины. Сразу......Ты что,бандеровец?
2) Разговариваешь на украинском языке. Частенько....Бандеровец что ли?
3) Для жителей РФ(не всех конечно),сам факт,что человек из Украину уже бандеровец...

Вот смотрите,война рано или поздно закончится,прийдёт Мир. Пройдёт год, два...десятки лет,а вот за жителями Донецкой и Луганской обл. будет тянутся тоже какой-то шлейф. Клеймо будет на всех,независимо кого поддерживал житель данного региона,хороший он был или плохой.

1) Если житель Востока. Террор? Сепаратюга? Предатель? Трус? Крыса? Мне например обидно за порядочных людей,а там такие есть!!!
2) К гражданам РФ за бугром и раньше не очень относились,а сейчас вообще. А тут украинец например,а говорит на русском. С раССеи что ли или сепаратюга Восточный?
3) Так называемые бандеровцы,воевали за свою родную землю,защищали её! (за кого или против кого- это второстепенно уже...) А вот Восток даже этого не делал...

Я к чему это всё? Может хоть история как-то заставит наших граждан,людей с Востока задуматься,поменять свой взгляд,одуматься? Ведь им,их детям,внукам,правнукам с этим жить...
История как ребёнок,если что-то запомнит,то это на долго.....

Вот смотрите::ds: Иван Грозный, Пётр Великий, Ярослав Мудрый, Владимир Святославич(Великий,Святой,Креститель) и.............Вова Пуйло!:ap:
 
Цитата
А как вы думаете кто тут порядок навел?ни одного нарко притона,за рулем пьяный никто не ездиет, вечером улицы патрулируются, да напрягает оружие и радекальные меры!

Просто не нахожу слов.... Нужно срочно организовывать 101км. Понимаете, как бы Вам объяснить, Это ужас. Это страшнее войны. Это тупик эволюции. Это полная безнадёга...
 
Цитата
но факт навели порядок очень быстро!
В чем порядок? В том, что разворованы магазины, вооруженный народ гоняет по городу на отобранных авто, по офисам в посках денег скачут гоблины в масках. Стоит стрельба? ГИБНУТ ЛЮДИ? О каком Вы порядке? О том, что наркопритоны разогнали? Шприцов на улице меньше не стало. Подозреваю зачистили под кого то. Это не к Вам лично, просто еще один взгляд.
 
Цитата
тут люди живут пока нет укр.армии!
1. А пока не было ДНР-ЛНР и их "проповедников" люди мирно жили?
2. Как лично Вы видите дальнейшую жизнь и развитие региона в случае если украинская армия отступит назад и все признают ДНР-ЛНР? Вот хоть один человек с Донецка-Луганска (из противников действий укр.армии) может мне это объяснить? Вот говорите:
Цитата
не надо меня делать патриотом днр , я против днр
в одночасье говорите, что  
Цитата
тут люди живут пока нет укр.армии!
так что вы хотите? Что движет вами? Идея? Идея чего? Вот объясните. Вопрос без подъебов и т.д.
 
Цитата
так что вы хотите? Что движет вами? Идея? Идея чего? Вот объясните. Вопрос без подъебов и т.д.
это пипец-и хочется вам еще ковырятся в тех мозгах?- тут уже эти вопросы-им неоднократно и давно задавались -и безуспешно:be:
там очень и очень мало мыслящих людей-пример babaka:dt:
Цитата
Открою военную тайну их уже тут стока натыкакали что ппц((((
пипец-это то, что "суровые и очень крутые парни" лугандона-ни одной детали даже не смеют оттуда снять ..
че слабо, орлы?-хоть чем-то помочь своей стране?
-или :орлы с унитазов не слетают ??:be:
а вот уголь тырить по копанкам-это завсегда пож-та:bf:
 
Цитата
Открою военную тайну их уже тут стока натыкакали что ппц((((
пипец-это то что суровые и очень крутые парни лугандона-ни одной детали даже не смеют оттуда снять
че слабо, орлы?-хоть чем-то помочь своей стране?
-или :орлы с унитазов не слетают ??:be:
а вот уголь тырить по копанкам-это завсегда пож-та:bf:
 
Цитата
Как так выяснить?вам же хз откуда лучше видно,а то вдруг выяснить?

Начебто на зрозумілій мові відповідь-прохання знаете что, я хочу одну вещь сказать и это очень важно...
 
Цитата
русский я буду по национальности.Рожденный в СССР))))
друже,ну не тупи и не позорь до конца свой край, ибо
нет -такой нацинальности:
есть француз, немец ,американец, грузин, китаеc..
нет национальности: фрацузский, немецкий, китайский и т.п.
хотя, может хотел сказать,что- русич??:du:
так ужеж пояснял неоднократно-севернее чернигова РУСИ-и не было (о россии-вообще в помине даже речь не шла даже)
там -живут народы: мордва и финно-угры(это-россиянин-по национальности),но-не русичи:bf:
-тогда впредь хоть не путай..
 
Цитата
так что вы хотите? Что движет вами? Идея? Идея чего? Вот объясните. Вопрос без подъебов и т.д.
Только в Украине может быть такое - люди боятся армии своей страны!!!!!! Потому что бомбит без разбора, мирные, не мирные, похрен. Теперь начнет до Вас доходить??????
Ребята, это надо почувствовать, тогда немного измените свое мышление и точку зрения. Но лучше молите бога что бы у вас этого не было. Потом умничать так не будете - ваша жизнь не будет стоить и ломанного гроша.
 
Цитата
Ппц я вот читаюи не хочу отвечать, но вы и правда конченные люди!какая нах мобилизация?причем принудительная,тут люди живут пока нет укр.армии!
та канешна-  (с туалетного очка)-завсэгда виднэе:cx:
Цитата
Потому что бомбит без разбора, мирные, не мирные, похрен. Теперь начнет до Вас доходить??????
Ребята, это надо почувствовать, тогда немного измените свое мышление и точку зрения. Но лучше молите бога что бы у вас этого не было. .
так и чувствуйте-на здароффье.. -вы же к этому упорно стремились :dt:
Цитата
У меня к тебе один только вопрос. Ты сам то кто будеш? по национальности?, аль по роду-племени?
так днр и лнр-или проще: "лугандон":dm:
 
Цитата
Потому что бомбит без разбора, мирные, не мирные, похрен. Теперь начнет до Вас доходить??????
Ребята, это надо почувствовать, тогда немного измените свое мышление и точку зрения. Но лучше молите бога что бы у вас этого не было. .
так и чувствуйте-на здароффье.. -вы же к этому упорно стремились :dt:
Цитата
У меня к тебе один только вопрос. Ты сам то кто будеш? по национальности?, аль по роду-племени?
так днр и лнр-или проще: "лугандон":dm:
 
Цитата
так и чувствуйте-на здароффье.. -вы же к этому упорно стремились
Дурак. не иначе:an:
 
Букв очень много, но очень прошу прочитайте....
 
Так уж вышло, что я коренной дончанин. Гордиться тут особенно нечем, но это факт. Жил бы дома и до сих пор, если бы кучке сумасшедших фанатиков при поддержке России не пришло в голову устроить войну в моем родном городе и привезти туда российских наемников.Теперь там кошмар. Ну, об этом вы как раз знаете. Это то, что вам показывают в ваших телевизорах со всеми отвратительными подробностями днями напролет. Так что давайте поговорим лучше о том, что вам не покажут.
Еще лет 7 назад я думал так же, как большинство россиян. Как типичный советский. Учитывая, что я с рождения жил в Донбассе – это было не удивительно.Хоть я и учился после провозглашения независимости, образование получил типично российско-советское. Я рос и воспитывался на русских фильмах, на русской музыке, на русских книгах, я долго считал Россию дружественной страной, родственной страной, но теперь – все это в прошлом.
Теперь у меня, у моих близких, у миллионов русскоязычных и русских людей Украины больше никогда не повернется язык назвать вас братским народом.Мы, ваши ментальные близнецы, выросшие на одних с вами книгах и мультфильмах, дошли до того, что хотим отгородиться от вас трехметровой стеной, как Израиль от Палестины.Мы смотрим на штрихкод в супермаркете, чтобы не покупать то, что вы производите и не спонсировать войну.Впервые за всю историю нашей страны большинство украинцев хочет вступления в НАТО, потому что понимают, что это единственное реальное спасение от безумного "брата", который вдруг решил двинуть на нас войска.
Вам, конечно, тяжело понять масштабы этого явления. Вам показывают по телевизору карту, где Украину расчерчивают пополам, и говорят, что половина нашей страны – это не Украина, а что-то другое. Что там живут не украинцы, а русские.Вы верите, что это так и недоумеваете, почему там до сих пор нет восстания. Судя по российским новостям, оно там должно вот-вот запылать, а на деле происходит ровно наоборот.За георгиевскую ленточку в Днепропетровске, Запорожье, Херсоне на улице теперь могут и морду набить. Не бандеровцы – русские люди, изучавшие в детстве Пушкина и Блока.Принято политкорректно говорить, что мы ненавидим только Путина, а россияне – это совсем другое дело. Вот уйдет Путин, и снова настанет мир и согласие. Снова будет все хорошо.Но это неправда. Не будет.Потому что Путин – это суть российского менталитета, ваша материализовавшаяся национальная идея, в том виде, в каком она сейчас существует.Вы любите Путина за то, что он сделал с Украиной. Поэтому мы больше никогда уже не сможем любить вас.Путин сотворил с Россией великое зло. Он так умело сжег между нами мосты, как не сделал бы это больше никто в мире. Никаким американцам, евреям, полякам никогда бы это не удалось так хорошо, как ему.Весь ужас содеянного им вы поймете когда-нибудь потом, но сейчас вы слепы.Путин магическим образом заставил вас поверить, что день вашего нравственного падения – на самом деле день вашего триумфа.Он убедил вас, что подлая оккупация части территории дружественной страны, такое банальное крысятничество – это великая победа, которой стоит гордиться.Он вызвал патриотическое возбуждение тем, что должно было вызывать стыд и отвращение.И за это мы презираем не только Путина. Мы презираем Россию, и те 90% ее жителей, которые, выпучив глаза, вопят "Крым наш!"Иногда я думаю, что Путин – сатана. Он профессионально умеет взывать к человеческим порокам. Он заставляет вас проявлять свои темные стороны, умело будит в вас мразь, превращает вас в озверевших скотов, жаждущих крови.
Не то, чтобы именно русские были такими уж плохими, а все остальные - святошами. Такова общечеловеческая природа. Мы видели, как в разные исторические периоды будили мразь в немцах, итальянцах, хорватах, сербах и т.д.А Путин разбудил в вас. Заставил вас захлебываться ненавистью на форумах, желать войны, радоваться оккупации чужой территории и смертям людей, которых вы когда-то называли своим братским народом.
Он возбудил вас примитивным, низменным популизмом, выставил вас в самом неприглядном свете, в момент временного умственного помешательства, и мы, увы, запомним вас именно такими, а не нацией Сахарова и Достоевского.Наверно, вы даже не виноваты. Есть ведь какой-то алгоритм разжигания этой массовой истерии – просто жмешь на нужные кнопки, показываешь по телевизору ужастики про распятых детей, и все - дальше общество ведет себя вполне предсказуемо. Тот, кому это нужно, просто совершает определенную последовательность действий.Наверно, к вам следует относиться, как к жертвам социального эксперимента, и однажды вам будет очень стыдно за то, что вы все участвовали в этом. Наверно, нужно попытаться вас понять. Но простить вас и преодолеть свое презрение мы уже не сумеем. Даже если вы когда-то раскаетесь.Да, чего скрывать, Путин достал мразь и из нас тоже. И мы тоже радуемся, когда очередной груз 200 пересекает границу и едет в Ростовскую область, или когда десяток-другой ваших превращается в решето. Это ужасно, но это правда.Мы радуемся из чисто прагматических соображений – потому что каждый мертвый "колорад" уже больше не сможет убить никого из наших. Потому что вы теперь враги и оккупанты, пришедшие на нашу землю, отобравшие у нас Крым и приезжающие нас убивать в Донбасс.
Это ужасно, что вы, напав на нас, вынудили нас стать такими, что бывает противно от самих себя. И это еще один повод навсегда с вами порвать.Вы влезли во внутренние дела независимого государства. Вы стреляете в граждан Украины на их земле из своего оружия и одобряете это по своему телевизору. И как бы вы не врали себе, что это все против фашистов, что это все обосновано и справедливо – в глазах всего мира вы агрессоры.Исчезла навсегда страна-освободитель, страна победитель фашизма. Все это в прошлом. Теперь вы оккупанты, вы каратели, по вине которых гибнут невинные люди, падают ракеты на города, которые жили в мире, пока вы не пришли.
Ваши парады на 9 мая, весь этот пафос, военные песни, вечные огни – все это не стоит больше ничего. Это вранье.Мы были крепко связаны общими праздниками, общими поражениями, общими традициями, но теперь это не имеет значения. Вы отторгли регион с населением в 2 миллиона, еще 3-4 миллионам запудрили мозги "распятыми мальчиками", но 40 миллионов украинцев, огромный человеческий массив, навсегда отгородили от себя пропастью.Урвав себе кусок земли, вы расплатились за это крупнейшим дружественным вам народом. Никакой Бжезинский еще пару лет назад не мог и мечтать о таком геополитическом поражении Украины
Зря вы обвиняете в коварных кознях Америку, Британию и Израиль. Поверьте мне, как русскому дончанину, никто не сделал больше для нашей взаимной ненависти, чем безумные кликуши Глазьев, Кургинян и Дугин, призывающие убивать украинцев и потопить Украину в крови, или Путин, отправивший в нашу страну своих "вежливых людей".Мы все это видели, мы все это запомнили, мы этого не простим.Да, безусловно, Россия – самая большая в мире держава, против которой Украина – точка на карте. У вас есть ядерные ракеты, а у нас – нет.
Если для вас нападение на того, кто заведомо слабее, кто не ожидал от вас подлого удара в спину и не готовился к войне с вами – это героизм, воля ваша. Но ни уважения, ни сочувствия от нас больше не ждите. Для нас Россия – отныне презренная "банановая республика зла".
Ваши СМИ вам, конечно, этого не расскажут. Они создают иллюзию огромного раскола в Украине на украинских фашистов и русских, которого на самом деле нет.
Есть пару миллионов маргиналов – коммунистов, сталинистов, черносотенцев, православных фундаменталистов – которые всегда ненавидели Украину и сегодня выступают в роли коллаборантов в конфликте. И есть 39-40 миллионов украинцев, которые с ними не согласны.
Путин поставил нас всех перед радикальным выбором – за или против Украины. И нам пришлось его сделать.
Произошло то, чего вы пока еще не понимаете – российскую агрессию в Украине поддержали те, кто и так всегда был за вас, но 40 миллионов, которые были к вам всегда лояльны или нейтральны, из-за этой агрессии превратились в ваших врагов.Сорок миллионов украинцев вынужденно стали "бандеровцами" в вашем понимании этого слова. Вот самое главное достижение Путина.Бывают недружественные правительства. С ними можно конфликтовать. Можно накладывать на них санкции. Но нельзя унижать народы, потому что правители сменяются, а нации остаются.Порошенко и Турчинов уйдут. Скорее всего – очень быстро. А вероломный захват Крыма, ваше подленькое вторжение, ваши танки и ПЗРК в Донбассе – вот это уже не пройдет. Мы просто не сможем объяснить своим детям в учебниках, почему вы так с нами поступили.Юго-восток, который вы считаете своим, вы только оттолкнули. Потому что, представьте себе, у "укропов" и "хохлов" тоже есть гордость. Когда вы радостно бьетесь в припадках от того, что "Крым – ваш", для нас это означает только одно – что Крым не наш.Вы одинаково забрали его и у "бандеровцев" и у "русскоязычных соотечественников". Вы отобрали Крым у Яроша, но вы так же забрали его и у харьковчан, полтавчан, одесситов. Вы плюнули во всех без разбора, не зависимо от языка и вероисповедания, со свойственным вам тупым чванством.Это раньше вы говорили: славяне-братья, и мы соглашались. Теперь вы говорите – "салоеды", "укры" и это оскорбляет всех, кто носит украинскую фамилию, имеет украинский паспорт, не зависимо от того за ЕС он или за Таможенный союз.
Вы не оставляете нам выбора, унижая всех подряд.
Весной российские "туристы" срывали и топтали в Донецке украинские флаги, и вешали вместо них свои. В этом вы отличаетесь от европейцев – они никогда не топтали наши символы.Те, кто за Европейский союз – вешают свой флаг рядом с украинским, но не вместо него. Поэтому мы и выбрали Европу, и теперь уже не отступим. В нынешней ситуации это единственный путь, потому что интегрироваться с вами теперь может только полный псих и самоубийца.Если вы все еще верите, что в Донбассе идет война между "ополченцами" и "хунтой", то спешу вас расстроить – это не так. Война, которая идет у нас, от начала и до конца устроена вами.Можно не верить мне, но спросите сами себя, почему "Донецкой республикой" управляют россияне? Почему в моем родном Донецке сейчас командуют москвичи Гиркин (Стрелков) и Бородай?
Я, коренной дончанин, их не знал и не звал. Я за них не голосовал. Если это не оккупация Донбасса Россией, то почему они здесь? И чем они отличаются от немецких гауляйтеров? Слабо найти десять отличий?Если вы сочувствуете "ополченцам", потому что они русские, то я вас заверяю – есть сотни тысяч русских, которые с ними не согласны, и которые сами страдают от их действий.Посочувствуйте лучше им. Тем, чьи машины отбирают, кого по глупым обвинениям бросают в подвалы, кем прикрывается ваш Игорь Стрелков, который ведет себя в городе, как Шамиль Басаев в Буденновске.
Если вы сочувствуете жителям юго-востока, посочувствуйте лучше 38 военным из Днепропетровска, которые погибли в самолете, сбитом из вашего ПЗРК. Посочувствуйте сожженным в БТРах солдатам из Николаева. Как думаете, их родители, родственники, друзья будут любить Россию?Если вы хотите знать правду о том, что такое "Донецкая республика", попробуйте выключить телевизор, закрыть глаза и представьте на минуту, что кто-то вооружил всех наркоманов и уголовников вашего города. Что безумные ветераны чеченских войн, спивающиеся менты-отставники, забитые наколками рецидивисты, быковатые охранники-чоповцы, сумасшедшие казаки, толкиенисты, лимоновцы, скинхеды вдруг получили в руки оружие и неограниченную власть.Представили? Если да, то тогда вам больше не надо ничего объяснять. Сделать такую же республику достаточно легко где угодно. Просто уберите название "Донецкая" и подставьте "Саратовская", "Челябинская", "Ростовская".Думаете, наговариваю на "ополченцев"? Тогда смоделируйте ситуацию – милиции нет, власти нет, оружие в свободном доступе. Что произойдет в вашем городе? Ну честно, признайтесь себе сами.Раскачать ситуацию, поднять бессмысленный и беспощадный бунт в социально неблагополучном регионе, населенном люмпенами и безработными – достаточно просто. Бородаи, стрелковы, бабаи, мотороллы только поднесли спичку, а дальше полыхнуло, как в Гражданскую.
"Даешь республику", "грабь награбленное", "построим новый рай – Новороссию".
Достаточно сказать, что репрессивный орган террористов в Луганске называется КГБ СМЕРШ. И это не шутка. Положа руку на сердце, признайтесь себе – нормально ли это и хотели бы вы, чтобы по соседству с вами работало такое учреждение?
Будни Донецка последние два месяца – мародерство, киднепинг, грабежи. Почитайте местные донецкие новости. Только за неделю с 16 по 23 июня угнаны и отобраны 47 автомобилей и один мотоцикл, причем 42 автомобиля были захвачены на дорогах вооруженными лицами. Неизвестными были похищены 14 человек. Это официальная информация от мэра.Продолжать можно долго, но есть ли смысл? Эйфорические состояния имеют свою специфику. Переживающий их субъект, пускай это и целый народ, плохо восприимчив к внешним раздражителям. "Крымнаш" - как наркотик, как влюбленность, затмевает ваше сознание.Должно пройти время, чтобы вас отпустило, и вы поняли, что ничего не поменялось. Что Крым не стал ближе, не стал дешевле, не стал чище и комфортней для отдыха.А вот вы сами, целый народ, самая большая в мире страна, запятнали себя позором агрессии и навесили на своих детей ярмо потомков оккупантов и гауляйтеров Гиркина и Бородая. Sad but true.

Счастливо оставаться.
 
Цитата
Только в Украине может быть такое - люди боятся армии своей страны!!!!!!
Предположим даже есть так как Вы пишете, но это следствие, Вы упорно не хотите понимать причину. Вам пытаются втолковать, что украинская армия стреляет не по мирным жителям, а по огневым точкам   боевиков. Не будет боевиков, армия стрелять вообще не будет. Вы что действительно думаете, что мобилизуют пол Украины, что бы по вашим домам пострелять ? Это боевики за вашими домами прячутся, города для них щит. В чистом поле они воевать бояться, их там в пыль сотрут.
Если бы армия без разбора  стреляла то АТО давно уже закончилась. Мирное население жалеют.  Армия по своим мирным жителям стрелять не будет. Это боевики сами стреляют, для провокации,  что бы такие как Вы такое писали и у России выпросить поддержки.

Дмитрий 78, закончится война, что Вы потом писать будете, мне интересно.
 
Цитата
Только в Украине может быть такое - люди боятся армии своей страны!!!!!! Потому что бомбит без разбора, мирные, не мирные, похрен. Теперь начнет до Вас доходить??????
Ребята, это надо почувствовать, тогда немного измените свое мышление и точку зрения. Но лучше молите бога что бы у вас этого не было. Потом умничать так не будете - ваша жизнь не будет стоить и ломанного гроша.
погодите, давайте по порядку. Ответьте на мои вопросы сразу. Вам там виднее (как вы говорите).
Так вот:
Цитата
1. А пока не было ДНР-ЛНР и их "проповедников" люди мирно жили?
2. Как лично Вы видите дальнейшую жизнь и развитие региона в случае если украинская армия отступит назад и все признают ДНР-ЛНР? Вот хоть один человек с Донецка-Луганска (из противников действий укр.армии) может мне это объяснить?
 
Цитата
Дурак. не иначе:an:
для всех "НЕинАЧЕСКИХ":
Попробуйте ввести воиска во Львов, -и вы увидете разницу !!

1) Многие поддерживают ввод войск
2) Многие в голосовали за ДНР - то есть им плевать на Украину
3) Многие взяли в руки оружие в мирное время (Да !! Да !! Сначала там было мирное время, а автомат коллашшникова -это не коктейль молова)
4) Многие лепечут что -то о "хунте "
5) Многие говорят ,что Киев им что-то должен и т.д. и т.п.:be:
 
Цитата
погодите, давайте по порядку. Ответьте на мои вопросы сразу. Вам там виднее (как вы говорите).
Так вот:

Я вам скажу за Горловку

Да все было спокойно!Ну заняли они два здания(МВД...исполком) и ничего не случилось...люди работали..отдыхали..дети гуляли!!!Зарплаты ..пенсии платитлись..в магазинах все было..сейчас когда укры подошли..пенсии..моя мама уже как две недели не получаете..нет просто..в некоторых магазинах нет товара или просто не работают.предприятия закрыты..дети не гуляют!!!Паралели видите????

По второму вопросу..он не актуален!!!И сидеть гадать нет смысла!!!Но если бы Донбасс отпустили на всех законнывх осованиях..и его признал бы весь мир..то поверьте хуже бы там не было! Это я пишу ..ЕСЛИ БЫ ВСЕ ПРИЗНАЛИ ДНР (Европа.Сша..короче весь мир)У нас же там не только одни заводы...земли тоже хватает!
 
Цитата
погодите, давайте по порядку. Ответьте на мои вопросы сразу. Вам там виднее (как вы говорите).
Так вот:...
э
где вы видели попугаев, которые на вопросы отвечают, они умеют произносить только заученные фразы!
 
HIROSIMA, я даже боюсь спросить кто вам пенсии и зарплаты(на госпредприятиях) платил? Бородай? Гиркин? Губарев? КТО @лять ??? :LOL
Извините, опять не могу читать этот бред!
 
Цитата
HIROSIMA, я даже боюсь спросить кто вам пенсии и зарплаты(на госпредприятиях) платил? Бородай? Гиркин? Губарев? КТО @лять ??? :LOL
Извините, опять не могу читать этот бред!
Волынская область наверное платила нам пенсии!
ну явно не вы!вы я вижу ..ваш регион платит всем пенсии))))еще раз для людей на бронепоезде...ЕСЛИ БЫ ОТПУСТИЛИ ДОНБАСС И ЕГО ПРИЗНАЛ ВЕСЬ МИР ТО СЕБЯ БЫ ОНИ ПРОКОРМИЛИ!!!И НА ПЕНСИИ И НА ВСЕ ХВАТАЛО БЫ!!!
 
Цитата
Волынская область наверное платила нам пенсии!
ну явно не вы!вы я вижу ..ваш регион платит всем пенсии))))еще раз для людей на бронепоезде...ЕСЛИ БЫ ОТПУСТИЛИ ДОНБАСС И ЕГО ПРИЗНАЛ ВЕСЬ МИР ТО СЕБЯ БЫ ОНИ ПРОКОРМИЛИ!!!И НА ПЕНСИИ И НА ВСЕ ХВАТАЛО БЫ!!!
Ключевое слово -ОНИ. ВЫ и вам подобные туда не входят!!! Там был бы феодальный строй, где на 1000000 батраков есть 5 хозяев и ВЫ были бы отнюдь не из тех пяти! Но вам этого не понять ,это для вас, лично, высшая математика. Мне просто противно с вами общаться! У меня есть и родственники и знакомые и друзья из Донбасса  и они такой ереси никогда не говорят. Это все нормальные думающие люди, а не попугаи!
 
А вы я вижу наверное барином себя считаете?что то я не вижу чтоб ваши местные сильно на родине сидели))Все по польшам..по москвам..везде только не дома!Дома у вас жопа...зарплаты нет..зато пенсии вы всем платите..вы то хоть себя прокормить в силах???
 
разговор не о чем!!!я говорю ситуацию из вне..а мне а что было бы если бы???да поедьте и посмотрите!!Вылезте со своих мазанок..и поедьте.или ссыте???Насмотритесь 1+1 да россию 24 и сидите пиздите...Мне хвататет тут вашего брата видеть (западенцев)алкаши еще те!!!а вы на донбасс гоните..везде все одинаково..везде бухают одинаково..только чет за донбасс выставляют всех уродами!Да вы не лучше!!!Какого ..тогда вы туда пришил..вас все равно там не воспримут!!!как бы это жестоко не звучало!!
Я с женой ходил на майдан зимой..так мы с ней прозрели от пустых бутылок с под водяры..горы !!!А у вас ..все норрмально никто не бухает)))))
 
Цитата
..ЕСЛИ БЫ ОТПУСТИЛИ ДОНБАСС И ЕГО ПРИЗНАЛ ВЕСЬ МИР ТО СЕБЯ БЫ ОНИ ПРОКОРМИЛИ!!!И НА ПЕНСИИ И НА ВСЕ ХВАТАЛО БЫ!!!

HIROSIMA, я считал Вас умным человеком, не разочаровуйте меня пожалуйста. Возьмите свою область и подумайте насколько она самодостаточна, посчитайте её вероятный доход, ВВП на душу населения,  потом сделаете выводы и напишете их вслух. Я ценю Ваши патриотические порывы, но не нужно отрываться от реальности. Донбасс не потянет независимость, если вас Россия не подберёт, вам торба, прожрёте остатки того что останется  у вас от Украины и по миру пойдёте, не слушайте горлопанов кричащих о федерализации или о независимой республике - это моральные  уроды и не повторяйте глупости за ними. Без обид. Не верите мне ? Калькулятор не обманет. Донбасс в составе Украины и Украина с Донбассом - это единая, неделимая страна, тогда у нас будет будущее, а порознь только бардак и хаос.
 
Цитата
HIROSIMA, я считал Вас умным человеком, не разочаровуйте меня пожалуйста. Возьмите свою область и подумайте насколько она самодостаточна, посчитайте её вероятный доход, ВВП на душу населения,  потом сделаете выводы и напишете их вслух. Я ценю Ваши патриотические порывы, но не нужно отрываться от реальности. Донбасс не потянет независимость, если вас Россия не подберёт, вам торба, прожрёте остатки того что останется  у вас от Украины и по миру пойдёте, не слушайте горлопанов кричащих о федерализации или о независимой республике - это моральные  уроды и не повторяйте глупости за ними. Без обид. Не верите мне ? Калькулятор не обманет. Донбасс в составе Украины и Украина с Донбассом - это единая, неделимая страна, тогда у нас будет будущее, а порознь только бардак и хаос.

Да это все ясно..Я лишь написал что гадать нет смысла..но лично мое мнение..что себя(свою обл они бы прокормили.....настаивать не буду..возможно ошибаюсь) Но не пойму одного...не говорю что кто то кого кормит..но если у нас В Украине по последним данным только две обл в плюсы..то как тогда мы живем))))
 
оо инфа у меня появилась..буквально с 5 минут назад с Енакиево отработал град ополченцев..в сторону Углегорска..Дебальцево..где сейчас столкновения между Укр и Днр
 
Цитата
оо инфа у меня появилась

ответьте на вопрос: что должна была сделать украинская армия когда по ней стреляют боевики с жилых массивов ? Только не рассусоливайте а дайте четкий ответ!
 
Цитата
ответьте на вопрос: что должна была сделать украинская армия когда по ней стреляют боевики с жилых массивов ? Только не рассусоливайте а дайте четкий ответ!

Не выпкускать стадо ополченцев со Славянска..и не допускать заход тяжолой техники во время перемирия!!
Тогда еще не было в Донецке..и моем городе тяжелой техники!!!Тут обвинять людей нечего.
 
Цитата
что украинская армия стреляет не по мирным жителям, а по огневым точкам боевиков.
что вы мне пытаетесь втолковать, если я это своими глазами вижу???? А вы упорно верите нашим СМИ, находясь за сотни км отсюда. Так что прислушивайтесь иногда тому, о чем вам говорят люди непосредственно с места событий.

Цитата
Это боевики сами стреляют, для провокации
Для каких провокаций???? Эти тоже  шмалят, но только если рядом есть вояки.
Пиндец, как у вас мозги промыты лживой пропагандой:be:
Прочтите, хотя у вас все "между строк"

Цитата
Это боевики за вашими домами прячутся, города для них щит. В чистом поле они воевать бояться, их там в пыль сотрут.
А люди здесь при чем???? вводите спецов, пусть идут и уничтожают террористов. Так нет, кишка тонка!!!!!! Мы лучше еще побомбим, все спишем на других, поплачимся европе и янки, мол какие плохие ополченцы. А они поверят, им все равно как это будет выглядеть на самом деле, лишь бы россию в чем то ущемить. А вы тоже поверите, т.к. вас это еще не коснулось. Пока не коснулось...


Цитата
Дмитрий 78, закончится война, что Вы потом писать будете, мне интересно.
Буду писать про рыбалку, ибо сейчас на работу и то страшно добираться, не то, что бы рыбачить.
Цитата
1) Многие поддерживают ввод войск
Поддерживают, кого армия прошла стороной...
Цитата
2) Многие в голосовали за ДНР - то есть им плевать на Украину
Их что теперь,  убивать???? Так вы это и делаете
Цитата
3) Многие взяли в руки оружие в мирное время (Да !!  Да !! Сначала там было мирное время, а автомат коллашшникова -это не  коктейль молова)
Вы оружие взяли еще во время майдана, грабя и захватывая воинские части, СБУ, ментов...
Цитата
4) Многие лепечут что -то о "хунте "
Я вам про хунту что то писал????
Цитата
5) Многие говорят ,что Киев им что-то должен и т.д. и т.п.
А вам Донбасс что то должен??? Зачем вы пришли сюда с оружием тогда, эта бы республика через месяц-два сама разбежалась бы, тем более что путин еще тогда заднюю давал по поводу так называемого референдума
Думайте.... это иногда полезно иногда бывает, а не брызгать пеной о том, чего не знаешь
 
Цитата
ответьте на вопрос: что должна была сделать украинская армия когда по ней стреляют боевики с жилых массивов ? Только не рассусоливайте а дайте четкий ответ!
Учебники учить, как освобождать людей от террористов. А иначе это не террор, если мирных заодно умышленно ложите.
Почитайте на досуге кто и чем должен заниматься
==========================
У нас людей ежедневно десятками выносят, а здесь целых три дня

http://www.hromadske.tv/society/u-kremenchuku-ogolosili-tridennu-zhalobu/
 
Блин... Дай бог правда!!!
https://www.youtube.com/watch?v=tn9NNMNmLdA
 
Цитата
А люди здесь при чем???? вводите спецов, пусть идут и уничтожают террористов.
Спецов говорите. Дело нужное и правильное. Вот только одно но. В ареале проживания Павликов Морозовых спец. подразделения будут уничтожены за считанные дни. Любое передвижение украинских военных подразделений фиксируется «стукачами» и сразу же докладывается.  Любой не местный сразу же сдается. Так, что извиняйте, маємо те що маємо.
 
Цитата
Для каких провокаций???? Эти тоже шмалят, но только если рядом есть вояки.
Пиндец, как у вас мозги промыты лживой пропагандой
Прочтите, хотя у вас все "между строк"
Вот скажи , с какой какой радости я должен верить тебе, а не другим жителям Славянска и Крамахи с местных форумов,
которые месяцами выкладывали схемы кто откуда лупил,
то же сейчас проиходит с очевидцами на донецком форуме , (ссылку дать ??? ))))
так что ты в равных условиях - твое слове против слова остальных
и СМИ тут не при чём ........
 
http://blogs.tvi.ua/2014/07/24/post_rozpachu
 
Цитата
Дурак. не иначе:an:
Послушайте, умный:ds:Каждый, кто говорит, что он "русский" - вынужден будет признать, что он украинец. Так сложилась история.
Кто говорит иначе - морочит Вам голову. Это объективная реальность, от которой никуда не деться. Так вышло:bk:
В противном случае - вперед и с песнями.На Русь. На пулеметы.
 
Цитата
Спецов говорите. Дело нужное и правильное. Вот только одно но. В ареале проживания Павликов Морозовых спец. подразделения будут уничтожены за считанные дни. Любое передвижение украинских военных подразделений фиксируется «стукачами» и сразу же докладывается.  Любой не местный сразу же сдается. Так, что извиняйте, маємо те що маємо.
Зайдите на "форум Донецка - перекличка по регионам" и посмотрите под какой эгидой он работает.
 
Цитата
Вот скажи , с какой какой радости я должен верить тебе, а не другим жителям Славянска и Крамахи с местных форумов,
и СМИ тут не при чём ........
300 лет ты мне приснился, что бы я тебе еще что то доказывал:be:
Твое дело верить или нет, думать или нет, а главное - ЧЕМ ДУМАТЬ!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Зайдите на "форум Донецка - перекличка по регионам" и посмотрите под какой эгидой он работает.
Заходил, и даже регистрировался. Стелятся под ДНР\ЛНР.
 
greyushka, тебя кто трогал??? Стадный рефлекс сработал???  
Цитата
Кто говорит иначе - морочит Вам голову
Так не морочь мне голову....
 
Цитата
300 лет ты мне приснился, что бы я тебе еще что то доказывал:be:
А хуле... Я отпуск провел с людьми из Краматорска и Макеевки. Пиво пили каждый вечер, смотря ЧМ по футболу. Они многое рассказывали. Почему Вам я должен верить больше, чем им?
 
Цитата
greyushka, тебя кто трогал???
А ты не кипятись. С холодной головой, глядишь, и разберешься. И стадный рефлекс мне не приписывай - нех с больной головы на здоровую перекладывать.
 
Цитата
что вы мне пытаетесь втолковать, если я это своими глазами вижу???? А вы упорно верите нашим СМИ, находясь за сотни км отсюда. Так что прислушивайтесь иногда тому, о чем вам говорят люди непосредственно с места событий.
И что Вы видите, то что армия выбирает какой то жилой дом и от нечего делать по нём стреляет ? БРЭХНЯ !!!
Цитата
Пиндец, как у вас мозги промыты лживой пропагандой
Шановный, это у Вас промыты пропагандой. Велезите из подвала, сами всё поймёте.
Цитата
т.к. вас это еще не коснулось. Пока не коснулось...
Не дождётесь. Мы же в Россию не прёмся и федерализации, а тем более независимости области не хотим, мы за единую Украину.
Цитата
Буду писать про рыбалку, ибо сейчас на работу и то страшно добираться, не то, что бы рыбачить.
Цитата:
Хотелось бы на это надеяться )))
 
Цитата
...Пиндец, как у вас мозги промыты лживой пропагандой:be:...
Да хрен там. Ознакомься, для начала:
0serg.livejournal.com/146553.html
Только детально. Не в смысле - кто сбил. А в смысле - кто мозги моет.
 
Дмитрий 78, скажите честно, Вы сепаратист ? А то всё вокруг, да около.
 
Цитата
Дмитрий 78, скажите честно, Вы сепаратист ?
Он "против всех". Из той аморфной массы, которая просто недовольна происходящим.
 
Цитата
Заходил, и даже регистрировался. Стелятся под ДНР\ЛНР.
Там хотят, чтобы кто-то что-то сообщал. Но даже при желании, это практически не возможно в обе стороны. Две ночи стрельба, но кто куда и зачем? Единственно, что вчера видел, как прошли под окнами четыре танка, но даже, если соберешься что-то кому-то сообщать, то они будут уже далеко. Для того, что бы был какой-то эффект, нужна прямая связь, которую могут иметь лишь единицы. Поэтому опасаться выше указанного нет смысла. Еще хочу отметить, что к плохому, как и к хорошему, оказывается быстро привыкаешь. Предпоследнюю ночь почти не спал - то залпы, то шуршание пролетающих мимо градов, а последнюю в 4 часа разбудили выстрелы танков - прислушался - рядом не взрывается и дальше спать.
 
"Украинская армия нанесла удары по Донецкому казенному заводу химических  изделий в Куйбышевском районе города и находящейся на территории  предприятия воинской части с использованием реактивных систем залпового  огня «Град» и «Ураган», Об этом сообщили в штабе народного ополчения  Донбасса"...
Какой только х-ни не сообщали в штабе народного ополчения Донбасса... Просто писец - людей Донбасса держат за каких-то безмозглых насекомых. Что-то "сообщили", георгиевской лентой или триколором помахали - и всё, истина. Все обязаны верить.
 
Цитата
300 лет ты мне приснился, что бы я тебе еще что то доказывал:be:
Твое дело верить или нет, думать или нет, а главное - ЧЕМ ДУМАТЬ!!!!!!!!!!!
Не нервничай :ds:- с месяц осталось, не более :bk:
 
Цитата
нех с больной головы на здоровую перекладывать.
Так моли лучше Бога, что она у тебя здоровая!!! Хотя при нынешней ситуации в стране - пока здоровая!!!!

Цитата
Велезите из подвала, сами всё поймёте.
А вы от этого в экстазе??? Даже не сомневался. Дай бог что бы вам подвал понадобился чисто для хранения купорки и овощей, а ваши дети не слышали не свиста мин, снарядов, работы градов, когда в округе вся земля дрожит. Кайфуйте дальше,  
глорте тем, кто вам по ушам ездит, а верите
Так, для размышления...
 
Да, кстати, greyushka, многое зависит от того, когда Вы туда заходили.
 
Цитата
Там хотят, чтобы ...
Ваша ситуация мне ясна. Не позавидую.
Но регистрировался для другого. Людей хотел понять. На себе прочувствовать. В том числе и тех, у кого "власть" - хотя бы над форумом.
Всё понял и всё прочувствовал:al:
 
Цитата
А вы от этого в экстазе??? Даже не сомневался. Дай бог что бы вам подвал понадобился чисто для хранения купорки и овощей, а ваши дети не слышали не свиста мин, снарядов, работы градов, когда в округе вся земля дрожит. Кайфуйте дальше,
глорте тем, кто вам по ушам ездит, а верите
Так, для размышления...
Че ты тут б.дь чешешь??? Задолбали уже!! Вы **** привели террористов в Украину ----еще и пиздите!!! Постыдились бы и вместо сидеть на форуме брали бы оружие и освобождали украину, токо **** стороной не ошибись... просто слов нет!!!!!!!!!!
 
Цитата
А вы от этого в экстазе??? Даже не сомневался. Дай бог что бы вам подвал понадобился чисто для хранения купорки и овощей, а ваши дети не слышали не свиста мин, снарядов, работы градов, когда в округе вся земля дрожит. Кайфуйте дальше,
Шо, жаба давит ? )))
У нас хорошо, у нас мир, не стреляют, не убивают, порядок. Кто вас заставлял хернёй заниматься, сейчас бы жили спокойно, о рыбалке писали.
 
Цитата
Дмитрий 78, скажите честно, Вы сепаратист ? А то всё вокруг, да около.
Нет, не сепаратист. Об этом я писал и ранее, читайте внимательно, если ведете с кем то диалог

Цитата
Не нервничай - с месяц осталось, не более
Я  не нервничаю, а вот что будет через месяц???
 
Цитата
Нет, не сепаратист. Об этом я писал и ранее, читайте внимательно, если ведете с кем то диалог
Да я читаю внимательно, просто подозрения возникли. Вы не переживайте, пишите, пишите...

Цитата
а вот что будет через месяц???
Будем надеяться мир во всём мире.
 
Цитата
Че ты тут б.дь чешешь??? Задолбали уже!! Вы **** привели террористов в Украину ----еще и пиздите!!! Постыдились бы и вместо сидеть на форуме брали бы оружие и освобождали украину, токо **** стороной не ошибись... просто слов нет!!!!!!!!!!
:be::be: :be:
Кто там ранее про культуру писал???
Тебе лечится надо, нервишки дело серьезное.... Вот греби сюда и освобождай, вояка интернетовский. Видел я таких дохрена уже. Не пси***, а иди сюда, благо батальонов всяких много, а не чухай какой ты крутой фирмач.
 
Цитата
...многое зависит от того, когда Вы туда заходили.
Неделю в бане уже, и еще месяц впереди. "Рушнычок" - конкретный шиз. И суть в том, что всё так и есть - в происходящем у вас виноваты сами люди. Все вы. Вы не просто создали  положение "непротивления злу". Вы готовы использовать любое "зло", когда оно вам выгодно.
Вы двуличны, как и россияне. Общее у вас с россиянами -эта двуличность.
 
Цитата
Вот греби сюда и освобождай, вояка интернетовский.
Тюлька только после вас пойдёт. Он вам даёт эксклюзивное право самому встать из-за компа и начать освобождать свою земл, ибо если он освободит, вам и Вашим землякам сидящим в подвалах и получившим статус беженцев больше заикаться:  "Это наша земля", - не придётся.
 
Цитата
Кто там ранее про культуру писал???
Тебе лечится надо, нервишки дело серьезное.... Вот греби сюда и освобождай, вояка интернетовский. Видел я таких дохрена уже. Не пси***, а иди сюда, благо батальонов всяких много, а не чухай какой ты крутой фирмач.
Уважаемый, я писал намного раньше что на данный момент для себя не вижу смысла идти воевать ВМЕСТО ВАС СЦУК, и описывал почему. Кратко-будет прямая угроза-пойду, а не так как вы... По поводу культуры--вы просто другой язык не понимаете!!!!
 
Цитата
Я не нервничаю, а вот что будет через месяц???
Ну вот примерно такое https://twitter.com/Praporec/status/493029227747631104/photo/1
при чем довольно долго ..
 
Цитата
пишите, пишите...
Ну так читайте. читайте. главное - ДУМАЙТЕ, а не играйте в игру "Верю не верю". Берегите себя!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
. Он вам даёт эксклюзивное право самому встать из-за компа
он никто, что бы мне права давать
 
Цитата
он никто, что бы мне права давать
Как это никто???!!!  Он такой же гражданин Украины, как и Вы, но живёт не в Донбассе, а Вы в Донбассе и Ваше право, и даже обязанность защищать свою Родину. Он за Киев горло перегрызёт любому. Спросите сами у него, если мне не верите.
Цитата
Ну так читайте. читайте. главное - ДУМАЙТЕ, а не играйте в игру "Верю не верю". Берегите себя!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, что вы так беспокоитесь о моём здоровье, я Вам весьма обязан и желаю Вам того же.
Мы то думаем, а Вы там в Донбассе повидимому думаете, но не все и не тем чем нужно, раз в сепаратисты попёрлись.
 
Цитата
он никто, что бы мне права давать
идиот, что еще можно сказать! Ему про Фому а он про Ерему ..... Я все больше склоняюсь к мысли что бы сделать им там резервацию и пусть сидят, но боюсь что они  все равно нас не оставят в покое, будут и на другие области запускать "снаряды"...
Дмитрий скажите, может вы инвалид , что не можете воевать, по возрасту вроде подходите?
 
Цитата
Неделю в бане уже, и еще месяц впереди. "Рушнычок" - конкретный шиз. И суть в том, что всё так и есть - в происходящем у вас виноваты сами люди. Все вы. Вы не просто создали  положение "непротивления злу". Вы готовы использовать любое "зло", когда оно вам выгодно.
Вы двуличны, как и россияне. Общее у вас с россиянами -эта двуличность.
Ну от Вас я этого уж точно не ожидал. Все кричат, что Донбасс это Украина, а люди, которые здесь живут к Украине отношения не имеют? Мы - вы, а какая разница. Мы что не водной стране жили и живем или по разному воспитывались? Просто нашлись умники, которые настроили нас друг против друга и мы, вместо, того чтобы осознать это (а могли бы и осознать и не поддаться) кидаемся друг на друга. И при чем здесь россияне? Ну Россия к нам чуть ближе географически, чем к  вам, ну и что из этого следует? Да, например, у меня с Дмитрием 78 возникали немножко разногласия на счет рыбалки, но это не значит, что мы враги. Так почему же мы вдруг оказались врагами?
 
Цитата
Ну от Вас я этого уж точно не ожидал. Все кричат, что Донбасс это Украина... почему же мы вдруг оказались врагами?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Свой вариант ответа на него я высказал.
 
Цитата
Ну от Вас я этого уж точно не ожидал. Все кричат, что Донбасс это Украина, а люди, которые здесь живут к Украине отношения не имеют? Мы - вы, а какая разница. Мы что не водной стране жили и живем или по разному воспитывались? Просто нашлись умники, которые настроили нас друг против друга и мы, вместо, того чтобы осознать это (а могли бы и осознать и не поддаться) кидаемся друг на друга. И при чем здесь россияне? Ну Россия к нам чуть ближе географически, чем к  вам, ну и что из этого следует? Да, например, у меня с Дмитрием 78 возникали немножко разногласия на счет рыбалки, но это не значит, что мы враги. Так почему же мы вдруг оказались врагами?

"друзья познаются в беде". Так вот - когда вся Украина еще не оклемалась толком от Майдана, Крыма.... Ваших 2 региона (Донецкий и Луганский) просто воткнули еще 1 нож в спину (первый был от путлера с крымом). Исходя из этого я вижу, "какими мы были друзьями" все 23 года....
ПыСы. По видимому воспитывались все таки по разному.
 
Цитата
... Так почему же мы вдруг оказались врагами?
Отвечу развернуто. Моя позиция состоит в том, что вся эта война - круглый и абсолютный идиотизм. Ее высосали из пальца ради сиюминутных личных интересов.
Смотрим основание для бана на месяц(!!!):

Обладая хоть какой-то ничтожной властью, человек использует ее в личных интересах.
Вопросы?
 
Цитата
русский я буду по национальности
Ну и чего же мучаешся в фашистской стране, ехал бы в "вЯликую" - жил бы как у бога за пазухой. Зачем года свои тратишь попусту, живя с укропами.
ЗЫ Война закончится, вас конечно же пожалеют - "мирные", там, и все дела. Но вы же не угомонтесь. И начнется вторая война, сначала ляжет Киев (я имею ввиду всю ту мразоту, что в подавляющем большинстве сейчас у руля), а потом мы займемся вами, и ваш великий ***лостан вас уже не защитит. Вы будете бежать, спасая ваши туши, но мы вас настигнем. Это будет геноцид кацапездолов в Украине. О, как же я жду этого момента, когда востановится историческая справедливость, и наша страна наконец-то, раз и навсегда, очистится от генетического мусора. Готовтесь, уже скоро. На такие события у меня чуйка.
 
Цитата
У Вас есть ответ на этот вопрос? Свой вариант ответа на него я высказал.
Попытаюсь и я объяснить.  Заканчивал писать предыдущий пост - услышал, что дали воду - пошел сделал запас воды и помыл посуду. Когда вышел на кухню, услышал раскаты Града - очень сильные и близкие в нашу сторону, выглянул в окно - вроде поблизости не рвется. И вот в подобной обстановке я почему-то не кричу, что вы враги, т.к. я знаю, кто враги, а вы, почему -то, находясь в комфортной обстановке, твердите, что каждый живущий на Донбассе враг. Немножко успел глянуть следующий пост - там, что-то было на счет, что друзья познаются в беде, но в беде сейчас мы и друзей у нас получается нет, т.к. вместо того, чтобы поддержать - вы пытаетесь добить. Ну, хоть убейте, не могу понять откуда столько жестокости?
 
Цитата
Попытаюсь и я объяснить. .. в подобной обстановке я почему-то не кричу, что вы враги, т.к. я знаю, кто враги, а вы, почему -то, находясь в комфортной обстановке, твердите, что каждый живущий на Донбассе враг...
Ничего подобного. Я не считаю Вас врагом. Просто ищу первопричину того, что происходит. Сомневаюсь, что Вы пошли бы меня убивать. И я Вас не пошел бы.
Тем не менее, мы убиваем друг друга. Это та страшная реальность, в которой мы живем.
 
Цитата
Дмитрий скажите, может вы инвалид , что не можете воевать, по возрасту вроде подходите?
Инвалид это ты, а если нет, такую мразь как тебя им сделают. Всем пока
 
Цитата
Тем не менее, мы убиваем друг друга. Это та страшная реальность, в которой мы живем.
__________________
И это будет продолжаться до тех пор, пока мы вместе взятые не поймем, кто наш истинный враг и не пойдем вместе против него.
 
Цитата
И это будет продолжаться до тех пор, пока мы вместе взятые не поймем, кто наш истинный враг и не пойдем вмести против него.
Золотые слова !!! Наши уже в Донбассе от врага украинскую землю освобождают, теперь ход за донецкими.
 
Цитата
И это будет продолжаться до тех пор, пока мы вместе взятые не поймем, кто наш истинный враг и не пойдем вместе против него.
Нас стравили. Тот, кто стравил - и есть враг. Мой и Ваш.
Есть позитивные новости, свидетельствующие о том, что враг слабеет:

"По  информации одного из ополченцев, разведывательная группа ДНР попала в  засаду. "Мы фактически потеряли одну из лучших ударных групп  "стрелковцев" (а "ударников" в ополчении не так много, учитывая в  основном оборонительный характер действий), отличавшихся еще в Славянске  и выполнявших сложные задачи на разных направлениях вокруг Донецка.  Засада, рвущиеся растяжки, мощный артобстрел""


Гиркин(Стрелков)Сегодня 17:48:
"Сводок "от меня" больше не будет. Следите за официальными сводками ополчения ДНР                                          ".
 
Цитата
Золотые слова !!! Наши уже в Донбассе от врага украинскую землю освобождают, теперь ход за донецкими.

Забр, добрый вечер. Давненько Вы меня не подкалывали, но как-нибудь и я Вас поймаю, если, конечно, жив буду. А сейчас надо идти гулять с собачкой, а то скоро может начаться.
 
Цитата
"Сводок "от меня" больше не будет. Следите за официальными сводками ополчения ДНР ".
Наверное, попросту сбежал. Дай Бог.
 
Цитата
Забр, добрый вечер. Давненько Вы меня не подкалывали, но как-нибудь и я Вас поймаю, если, конечно, жив буду. А сейчас надо идти гулять с собачкой, а то скоро может начаться.
Добрый вечер !!!  Вы написали достойные слова, я Вас поддержал. Вы же знаете, я  здравомыслящих людей уважаю, не зависимо откуда они.
 
Стреляют не только на ДАнбасе, однако...http://football.ua/ukraine/news/244439.html
Куды мы котимси.........
 
Калорады пишут о разгроме батальона "Донбасс" сегодня, самого боеспособного формирования НацГвардии. Доказательств не приводят. Кто что встречал по этому поводу?
 
Димон как всегда в ударе. Он как шкодливая мартышка, которая периодически бросает в посетителей зоопарка какашками.
 
Цитата
Стреляют не только на ДАнбасе, однако...http://football.ua/ukraine/news/244439.html
Куды мы котимси.........

Сейчас во Львове. Ночью с гранатомета обстрелян дом Садового, днем десяток сообщений по минированию центра. Но атмосфера в городе все равно сказочная! ;-)
 
Цитата
Калорады пишут о разгроме батальона "Донбасс" сегодня, самого боеспособного формирования НацГвардии. Доказательств не приводят. Кто что встречал по этому поводу?
из последних новостей о "Донбассе" - часть патрулирует Лисичанск и Северодонецк, часть воюет...
...но
1.вы опять распространяете непроверенные панические новости
2.это не формирование НацГвардии
3.ссылки оставляйте откуда вы это все достаёте, интересно будет почитать...

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!