Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Странная манера, назвать уважаемым, а потом брызгать слюной в монитор. Я так посмотрю, слово "пидрило" у тебя в фаворитах? Дедушка Фрейд многое мог бы расссказать о тебе. Так вот, Тюлька. Из-за таких, как я, говоришь? И что же лично я сделал твоему обоссавшемуся под кроватью другу? Он подлечится, поедет снова. А ты? Будешь тут через монитор лучи поноса посылать? Таких комментаторов, как ты в инете - пруд пруди. Так что лососни тунца, латентный, и вперед, помогай другу на передовой. Ну или под шконку, как удобней.
Уважаемый, вы  просто не читаете , то что вам пишут люди. Мало того вы даже не пытаетесь найти ответы на свои же вопросы.Вы просто троль.ПНХ. Если мозга у тебя нет, обьясню на пальцах: постами выше ты брызжал слюной и бил себя кулаком в грудь (жаль что не по голове) что Россия не причем--я тебе привел доказуху человека который сам видел откуда летят грады. Остольные слова можеш пропустить мимо ушей--смотрите в корень, любезный!
 
Цитата
Заратрустий, дело в том, что ты тупо веришь всему, что показывают тебе по телевизору и пишут в соцсетях. Такое вот впечатление складывается. Не один, таких много и с вашей, и с нашей стороны. И в голову не придет, что это может быть постанова. Вот если украинцы присутствуют, тогда да, Путин лично монтирует. А если про россиян чего - то чистая правда. Вбросов с вашей стороны, опровергнутых, заметь, столько, что пора бы усомниться хоть немного, а всегда ли правда поступает в открытый доступ. Или пропаганда, для поддержания в тонусе. С нашей - не меньше, сам иногда ржу, как тупо поставлено. Но хоть не глотаю не раздумывая.

кхе-кхе...какое гражданство у:

Стрелкова/Гиркина
"Беса" (Безлера)
Болотова
"моторолы"

и т.п.

и шо они делают в Украине? (турпоездка? я угадал?)

откуда у этих "вояк" танки и "грады"??? (у нас в военторгах такого не продают)

сколько у вас непрерывно можно находиться иностранцам? 90 дней? шо у вас делают янукович & Ko больше 5 сесяцев? (А! да! забыл....судом не доказано, что они в РФ)

ЗЫ: хотел картинку запостить....но шо-то не нахожу...

ЗЫЗЫ: для формирования своего мнения, мне хватает сопоставления информации из разных источников....если шо - у мну тарелка, могу смотреть любые каналы...ну и инет никто не отменял...

ЗЫЗЫЗЫ: на "ЗЫ" из предыдущего моего поста - реакции "0", пошли "гнилые отмазки" и "съезд с темы"....знакомый ход....чо...

ЗЫЗЫЗЫЗЫ: Макс, "горбатого лепишь"....
 
andrulya, скажите, как Вам, там сейчас живущему, видна с окна вся (всё это блядство) обстановка?
Не троллю.
Хочется видеть всё от живого лица.
С Уважением!
 
Цитата
Запасся попкорном........
Родные и милые сердцу фразы узрел:al:
 
В Макеевке из окна пока наблюдать не чего,разве только самолёты в небе,а вот у malyuk спросите,ему есть на что посмотреть из окна...
 
Цитата
В Макеевке из окна пока наблюдать не чего,разве только самолёты в небе,а вот у malyuk спросите,ему есть на что посмотреть из окна...
Понятно. Спокойной ночи!
 
malyuk, Вы же в возрасте уже. Вам интересно сидеть на форуме этих истеричек? Вы были там ранее? Знаете всех их там давно? Уверены, что там нет "подставных"? Ведь Вы должны понимать, что почва для разжигания розни внутри страны, для дискредитации наших военных на подобном форуме очень благоприятная (бабы-истерички, домохозяйки, сплетницы и т.д.). "Агенты" прекрасно это понимают и осваивают подобные форумы на раз, а то и за ранее. Фильтруйте немного источники информации, ну Вы же не баба, а взрослый мужик. Думайте. Видно, что Вы как бы и не туда и не сюда... но последние дни мы Вас "теряем" )))) Держитесь, сопротивляйтесь этому потоку не подтвержденной информации. Мой Вам совет (если позволите) - удалите с закладок нафиг тот форум истеричек. Будете только нервничать, читая его. Да еще и не оправдано в большинстве случаев.
 
Цитата
Уважаемый, вы  просто не читаете , то что вам пишут люди.
Поостыл? Вот теперь поговорим. Читаю. И прислушиваюсь. Если бы не прислушивался, сейчас бы орал, какие все украинцы плохие, как всех ненавижу и порву сразу же, как увижу пьяными и связанными. Ну типично диванно воевал бы. А я тут. И не ору, пока меня не зацепляют. Теперь про Грады, обстрелы, и прочее. Ну не идиот же я. Понимаю, что ополчение (ну или террористы, не суть для меня) не продержалось бы на подножном корме с охотничьими ружьями столько времени. Про склады еще можно подумать, но не таскают же они содержимое складов на себе. Потому ИМХО (совпадающее с твоим) помогают наши, чем могут И оружием, и еще чем могут.
По стрельбе с территории РФ. Да тоже могу поверить, не сильно-то готов упираться и отрицать, что наши нет-нет, да и хренакнут в помощь ДНР/ЛНР. Есть несколько моментов, которые все же немного смущают.
1) Современные технологии, особенно в развитых США, позволяют отслеживать передвижение муравья под листьями. Утрирую, но мысль понятна. Так почему же до сих пор ваши друзья не предоставили неопровержимые доказательства со спутников, как движутся колонны техники из РФ, как стреляют и все такое? Наоборот, заявляют, что у них ничего такого нет. Может и есть, но не выкладывают, берегут козырь. Бог весть.
2) Друг твой, дай бог ему поправиться. Очевидец с передовой, не верить, вроде, оснований нет. Он, если правильно понял, в РФ перебегал, да? В черной шапочке такой? Вот тут и смущает меня его объективность. Не хочу его оскорбить, не подумай, но он лицо заинтересованное. Могу предположить, что его тут хорошо обработали, говорит то, что велено. Ну или банально зол. А может и правду говорит, все равно узнаем рано или поздно. Извинюсь тогда, если его слова подтвердятся. А он уверен, что не ополченцы/террористы лупили? Там в огне, ползая по воронкам, не очень разберешь, кто куда лупит. Тоже версия, не более.

Цитата
кхе-кхе...какое гражданство у...
Ответил Тюльке.
 
Цитата
Понятно. Спокойной ночи!
Чего и Вам желаю.
 
Tanat, Максим, тут у нас слухи ширятся, что Путин Крымом от чеченцев откупился, типа Россия дань Чечне за проигранную войну платила, а денег на 2014 не было, вот и договорились. В России об этом ничего не говорят ?
 
Цитата
Tanat, Максим, тут у нас слухи ширятся, что Путин Крымом от чеченцев откупился, типа Россия дань Чечне за проигранную войну платила, а денег на 2014 не было, вот и договорились. В россии об этом ничего не говорят ?
По поводу "дани" много чего говорят, в основном нелестного. Или Вы думаете, что если Кадырову Героя дали, так вся Россия умилилась? Про Крым не знаю, лучше местных спросить. Если чеченов туда пустили править, там от них продыху не будет. Нет ничего подобного?
 
Цитата
По поводу "дани" много чего говорят, в основном нелестного. Или Вы думаете, что если Кадырову Героя дали, так вся Россия умилилась? Про Крым не знаю, лучше местных спросить. Если чеченов туда пустили править, там от них продыху не будет. Нет ничего подобного?
Правят пока молдаванин с русским, но они могут только для ширмы светиться, реально другие люди руководят, им мост не нужен по деньгам выгоднее дорогу по суше и канал до Днепра прихватить, что бы не зависеть от Украины, а Россия черноморские  порты за помощь хочет.
 
Цитата
Поостыл? Вот теперь поговорим. Читаю. И прислушиваюсь. Если бы не прислушивался, сейчас бы орал, какие все украинцы плохие, как всех ненавижу и порву сразу же, как увижу пьяными и связанными. Ну типично диванно воевал бы. А я тут. И не ору, пока меня не зацепляют. Теперь про Грады, обстрелы, и прочее. Ну не идиот же я. Понимаю, что ополчение (ну или террористы, не суть для меня) не продержалось бы на подножном корме с охотничьими ружьями столько времени. Про склады еще можно подумать, но не таскают же они содержимое складов на себе. Потому ИМХО (совпадающее с твоим) помогают наши, чем могут И оружием, и еще чем могут.
По стрельбе с территории РФ. Да тоже могу поверить, не сильно-то готов упираться и отрицать, что наши нет-нет, да и хренакнут в помощь ДНР/ЛНР. Есть несколько моментов, которые все же немного смущают.
1) Современные технологии, особенно в развитых США, позволяют отслеживать передвижение муравья под листьями. Утрирую, но мысль понятна. Так почему же до сих пор ваши друзья не предоставили неопровержимые доказательства со спутников, как движутся колонны техники из РФ, как стреляют и все такое? Наоборот, заявляют, что у них ничего такого нет. Может и есть, но не выкладывают, берегут козырь. Бог весть.
2) Друг твой, дай бог ему поправиться. Очевидец с передовой, не верить, вроде, оснований нет. Он, если правильно понял, в РФ перебегал, да? В черной шапочке такой? Вот тут и смущает меня его объективность. Не хочу его оскорбить, не подумай, но он лицо заинтересованное. Могу предположить, что его тут хорошо обработали, говорит то, что велено. Ну или банально зол. А может и правду говорит, все равно узнаем рано или поздно. Извинюсь тогда, если его слова подтвердятся. А он уверен, что не ополченцы/террористы лупили? Там в огне, ползая по воронкам, не очень разберешь, кто куда лупит. Тоже версия, не более.
Теперь я к вам проникся уважением! Хоть не тролите а думаете.
Мои мысли: 1) США не дают никаких доказательств, хотя  могли бы, потому что не хотят довести дело до ОТКРЫТОЙ войны. Думают что Путин здаст назад. Так сказать дают ему шанс сохранить лицо-ибо война ни Европе ни сша не нужна, как мне кажется.
2) Стреляли с двух сторон, со стороны террористов и со стороны России, поэтому у них там был ад, так называемый котел. Могу поверить что женщины могут сыграть в театр и разрыдаться , но  мужчину заставить себя истерить невозможно, это сразу видно. В глазах у человека реально страх. И тем более я не репортер с камерой что ему нужно передо мной  играть.
Просто нам нужно всем сесть и разоьраться, понять что нас столкнули лбами.
 
Цитата
От вас? Ничего не хочу. И не требую. Но с этого дня, если будут ко мне обращения, при этом открытые плевки на мою страну, буду отвечать адекватно. Я сам за дружбу народов, но через границу. Вы в составе Тагила отсутствуете в моем видении будущего моей страны. Стройте Лихтенштейн, я не против.

Добрій день "максимка". Здесь правильно было сказано, если Вам от нас надо там пару постов на примиальные так всегда пожалуйста....Мы ведь брасткий народ. Вы у нас я так понял за "дружбу народов, но через границу"(оговорочка по Фрейду?). Так какого тогда бэна Вы полезли нам со своей заботой сначала в Крыму, а теперь на юго-востоке....:dt:
У нас видать опять совпадения или у меня "дэжавю" - раз "максимка" появился значит есть подработка, ведь надо же чемто заправлять автомобиль произведенный в вонючей гейрОПЕ.....
А теперь по существу сегодня на Майдене опять горели покрышки и появились "калаши".
Из АТО постоянно долитают вести чтоидёт откровенный саботаж внутри - саботаж руководства АТО.
Вот сейчас на очереди Майдан - "НЕ МЕШАЙТЕ ВОРОВАТЬ ИДИТЕ ВОЕВАТЬ"
Сейчас нету такого силового воздействия как раньше а идёт именно информационная война - вон даже наш "максимка" верит великому "путипу". Тогда вопрос какого ху...он тут делает раз ему так нравиться его страна...Может лучше на рашиских форумах обсуждать будущие своей страны,....о ну как я мог так подумать "максимка" же хочет "дружбы, но через границу". да и за такой формат дружбы наверное платят вместе с Тагилом?
Так что будущие нашей страны лешит в том что опять идёт "выборочное правосудие"(толко сухая констатация фактов)
История первая: В понедельник приняли 36 майдановцев. Статьи, которые инкриминируют ст.189 и 294. Предистория : один комерс здал в аренду помещение но арендатор был с мошенником(то людям ЗП не выплатитhttps://www.youtube.com/watch?v=smahP-5uvr4&list=UUf1kZ52zX0dtGPl0bPry0sw, то химию какую-то с арендой закрутит(через подставных лиц, а сам в придачу поговаривают что "нюхач", тогда полюбому под ментами бегает...Вот задолжал наш итальяшка(договор аренды был заключон на тоже какго-то неруского) не много не мало 300000 грн.(триста тисяч) и тут пришло время или патить(завтраками хозяин помещения уже сыт) или вимитаться, только как бы так уехать что бы забрать своё обородувание и не заплатить...
А тут ещё хозяин помещения с Майданом дружит.
Вот встретились они втроём, хозяин, арендатор и майдановцы, а тут ещё и СОГ приехал..... посмотрели менты на документы и сказали так на глаз что спор сдесь гражданский иего надо решать в суде, а не у них. Получили инфу что майдановци остануться в помещении и будут его охранять пока спор не решить.
На следующий позвонили в дверь и сказали открыть дверь, когда майдановцы открыли дверь вормался "Киев1" и всех положил мордой в пол... Кто-то позвонил на Майдан и сказал "Вытягиваете на отсюда нас 3.14...т..." ну клич пошёл и все в аавтобус и туда а их там ждут...Всего приняли 36 майдановцев....Отсюда вопрос сколько же было тогда ментов, потом ждали ещё и третёю волну и пригнали уже для этого четыри автобуса мусоров-мусорянских, только вот ехать уже некому ведь реально там осталось пару колек....Вот одним и начали инкриминировать первым что были в кафе 189 УК(групой лиц со всеми вытекающими), а вторым что приехали на подмогу ст294 УК. Ждали и под судом, когда позавчера меру пресечения выносили.
А когда поняли что там никого нет сегодня и уже была проба зачистки.
По поводу Майдана там действительно саботаж - в суде когда выносилась «мера» - сотников там не было, а решение принимал совет сотников послать их в кафе….
А теперь фотки от первого лица где был и что видел.
Думаю сами разбирётсь - начинаеться всё с Голосеевского райсуда сколько там было бусов и т.д., а потом шины на Кресте и калаши на Михайловской от "Киев1"
Вопрос один только к Дейдею https://www.facebook.com/evgeniy.deidei (коротко: сынок одного из «Нашей Украины», ходят слухи о судимостях, о непогашенной судимости когда работал следователь и т.д). Да какя разница вопрос куча почему «Киев1» устроил маски шоу, они что учавствовали в спеоперации, или сейчас так проверяют по новому УПК заявление о преступлении, и что его люди сегодня делаи в центре города с калашами, так что дальше продолжение следует.
Теперь вот появился повод писимистоа 3.14…еть и «умного включать»: «А я ведь говорил…» или выходить опять на Третий Майдан и слушать «Вы майданутые» ну что же я «майданутый», но я пишу свою историю сам…..
 
Цитата
Теперь я к вам проникся уважением! .....
Я тоже!
Максим не "вата" и не тролль.
Мужик, который думает и держит удар.
И отвечает соответственно. И давайте ребята дальше без хамства.
Респект всем!
 
Цитата
....вся эта чушь - для скакунов. Мое мнение - противостояние с Западом. Защита своих интересов...
Это такая же чушь для скаутов, зря гнешь пальцы. Попсовый патриотизм и патриотизм настоящий - иногда очень разные вещи. Запад представляет какую-то опасность только для обезьян. Не та это сила, чтоб так фанатично озаботиться противостоянием ей. Слишком много чести.
 
Сьогодні був на футболі,матч кубку між херсонським Кристалом,та Дніпродзержинською Сталлю.Були прапори,жовто-блакитні,та червоно-чорні.Була звична  перекличка:Слава Україні!Героям слава!Слава нації,смерть ворогам.Україна-понад усе!Герої не вмирають,вмирають вороги.Звичайно був гімн України.Зі сторони гостей час від часу лунало:Шухевич,Бандера герої України!Та: Жовто-блакитні
Наші прапори
Ми не переможні
Шаблі до гори
Буде Україна вільна
Буде ненька самостійна
Москалів на ножі
На ножі
Батько Бандера
Знов до нас прийде
І за Україну
Всіх нас поведе
Буде Україна вільна
Буде ненька самостійна
Москалів на ножі
На ножі.
Що приємно більшість з цього всього мало відгук, не лише у ультрас,а і у звичайних людей.
Ось така вона сурова Новоросія:)Нічого у наших ворогів не вийде,бо можна перемогти армію,народ перемогти неможливо.
 
Цитата
Сьогодні був на футболі,матч кубку між херсонським Кристалом,та Дніпродзержинською Сталлю.................Нічого у наших ворогів не вийде,бо можна перемогти армію,народ перемогти неможливо.
Хорошо  сказал +1 в репу
 
Посмотрел вчера "зачистку" Майдана. Посмотрел, как себя ведут эти простите бомжи.
Своего отрицательного отношения к подобного рода сборищам никогда не скрывал.
Слабая и безхрибетная власть. Ни в одной Европейской стране такое было бы невозможно.
Жесткая зачистка, вымыть после них город.
 
babaka, РЕСПЕКТ!!!:bf:
 
Цитата
Тогда вопрос какого ху...он тут делает раз ему так нравиться его страна...
а он что, поселился у Вас в  доме? Не много ли Вы на себя берете, выгоняя человека от сюда?
 
Цитата
Ни в одной Европейской стране такое было бы невозможно.
Жесткая зачистка, вымыть после них город.
предполагаю, что эта "зачистка" была некоторым спектаклем с целью заречься поддержкой населения. Сейчас поддержка есть, осуждение действий тех, кто сейчас стоит на майдане есть - будет зачистка.
 
У нас по форумам проскочила инфа, что в Киеве какое-то движение началось с вертушками и танками. Говорят даже про батальоны Коломойского, мол, против них танки и вертушки. Инфу разделил на 2 сразу, что-то из оставшихся 50% является правдой?
 
Tanat, FACEPALM, выше в теме почитай
аж удивительно, почему не с Абрамсами и Команчами, и еще Ф-22 Рапторы там летают и межгалактический ударный крейсер "Ляшко", с фотонными орудиями на орбите..... во вас там плющит
 
Цитата
У нас по форумам проскочила инфа, что в Киеве какое-то движение началось с вертушками и танками. Говорят даже про батальоны Коломойского, мол, против них танки и вертушки. Инфу разделил на 2 сразу, что-то из оставшихся 50% является правдой?

Ага, на апачах и абрамсах. )))
 
Цитата
Инфу разделил на 2 сразу
Теперь каждую их частей умножь на ноль.
А своим на форумах посоветуй не у сторону Украины смотреть, а в продовольственные магазины заглянуть.
 
Цитата
Теперь каждую их частей умножь на ноль.
Собственно, к этому и был склонен изначально.
 
Цитата
... во вас там плющит
Но ведь интересно. Верят же в самые неправдоподобные вещи. Нескучно живут.
 
Цитата
Но ведь интересно. Верят же в самые неправдоподобные вещи. Нескучно живут.
Утверждений не было, сразу была пометка, что инфа сырая. Вот я для себя и "подсушил".
 
У меня в Костроме живет брат троюродный. Он недавно на скайп звонит и говорит - Мы к войне готовимся, возможно нас будут бомбить! я спрашиваю  - Кто? Китайцы? А он мне - Не строй из себя дурачка! Вы и НАТО.
Я минут на 10 дар речи потерял, потом полчаса ему объяснял кто, где, как и по-чем. У него тоже уже мозг в кисель начал превращаться, немного ему глаза открыл. Вчера общались. Вроде перестал чушь нести.
 
Для  Малюка, Джерка и других. Вторую ночь сепараты бомбят Лутугино. Вчера минометы с Паруса за Успенкой, сегодня грады с направления Волнухино. Стреляют тупо по центру города. Есть сгоревшие дома, выбитые окна, разгромленные крыши, есть убитая, много раненных. По периметру города посты нац.гвардии и ВСУ.  
Вопросы из детской загадки: Почему город не бомбили, когда его брали наши войска и бомбят теперь, когда город под контролем наших? Кто бомбит остальные города? Почему жители, многие из которых голосовали на типа референдуме уже молятся, чтобы наши освободили от сепаров ещё двадцать-тридцать километров? Почему  бомбят из Горловки Дзержинск? Или в Горловке прячутся грады нац. гвардии? Зачем бообще бомбят города если не идет непосредственно штурм? На чьи плечи ляжет восстановление этого всего?
Малюк, Вы же мужик, хватит соплей с форума домохозяек. Возьмите себя в руки. Есть определенные коридоры работающие по времени. Там при наличии белого флага и отсутствия оружия наши пропускают.  Люди из Луганска к нам так выезжают.
 
Вчера рас***кали в центре Донецка мою квартиру, на медне разпиздячили гараж с катером.
Жена в истерике, но, как ни странно к Укранской Армии или "УКРОПАН", как пловелось в обиходе
в моей семье претензий нет. Авианалет ночью был, я видел и слышал. Зачем пиздеть. Кроме того не понятно с какой целью ночью бомбить город, попадая в дороги, гаражи и ч. сектор? Завтра-послезавтра хочу вывезти жену, а сам наверное пойду займусь тем. что умею. хотя и не сидел сложа руыки.
Гы, гы, гы. Обсыкаюсь от моих земляков. Съебались в Бердянск, Мариуполь и т.д. и ждут когда их освободят. Многих знаю, очень не плохие люди, нормальные, порядочные, но мне за них прочему то стыдно.
 
Цитата
Мой Вам совет (если позволите) - удалите с закладок нафиг тот форум истеричек. Будете только нервничать, читая его. Да еще и не оправдано в большинстве случаев.
А может поддержим Малюка? Зарегистрируемся всем обществом и наведём порядок в бабском поле? :bj::bj::bj:
 
Цитата
сопротивляйтесь этому потоку не подтвержденной информации
Это очень даже подтвержденный поток, т.к. я слышу бахи, а они рассказывают где. А из окна сегодня в четыре утра было видно как работает Град на юг примерно в километре от меня, но когда то ли в ответ пошло, то ли что посерьезнее что-то заработало, стоять у окна расхотелось. Еще иногда из окна наблюдаю, как после стрельбы на юге, летят на бешеной скорости машины с прицепленными пушками в сторону города. Еще иногда наблюдал танки то на юг (южная окраина - выезд на Мариуполь) до стрельбы и обратно после. Днем наличия ДНР-в в округе не наблюдается, не считая БП на выезде.
 
Цитата
Посмотрел вчера "зачистку" Майдана. Посмотрел, как себя ведут эти простите бомжи.
Своего отрицательного отношения к подобного рода сборищам никогда не скрывал.
Слабая и безхрибетная власть. Ни в одной Европейской стране такое было бы невозможно.
Жесткая зачистка, вымыть после них город.
Завтра мы их будем убирать. В 9.30 киевляне выходят в город на его уборку.
 
Цитата
Утверждений не было, сразу была пометка, что инфа сырая. Вот я для себя и "подсушил".
Но ведь посчитал возможным, что майдановских алкашей едут танками давить "жидобандеровцы Коломойского"? Мозг откалиброван соответствующим образом. Под "американский империализм" и "священную войну с Западом". Бедняга.
 
Что то с поддержкой местного населения у Стрелкова  не очень. Сотни долбаков не нашлось, помолится за слугу собирателя.
https://www.youtube.com/watch?v=9HVCosKwohI&app=desktop
Видно нужно было в Макеевке проводить.
 
О кино и как его снимают.
Максим, надеюсь меня ты в «дочери офицера» не будешь записывать.
Вчера смотрел 112 канал о  событиях с Майдана. Оператор захватил одиноко лежащую на земле  женщину. Полежав минуту-вторую, она встала и спокойно пошла в сторону оператора. Проходя мимо, что-то буркнула и ушла. Я был удивлен. Во первых если человеку плохо то хоть кто-нибудь (толпа была большая) да и попытается оказать помощь. Во вторых если плохо, почему человек так спокойно встает и бодрым шагом передвигается. Мысль о том, что что-то здесь не чисто и будет продолжение, возникла сразу. И я не ошибся.
Сейчас на российских форумах идет прокат очередного ролика о Майдане.. Смотрим 30-у секунду. На земле женщина, которую я видел в сюжете.
https://www.youtube.com/watch?v=yubQNbcEZxk
 
Цитата
Но ведь посчитал возможным, что майдановских алкашей едут танками давить "жидобандеровцы Коломойского"? Мозг откалиброван соответствующим образом. Под "американский империализм" и "священную войну с Западом". Бедняга.
Ёпт, несколько раз уже сказал, что ни во что сходу не поверил. Танки могут быть - скоро у вас день независимости, поговаривают, парад будет. Вот 50% оставшихся. Но тебе хочется верить, что я слопал инфу и решил сюда вбросить, верно?
 
Цитата
А может поддержим Малюка? Зарегистрируемся всем обществом и наведём порядок в бабском поле? :bj::bj::bj:
Вы напрасно иронизируете. Это самый оперативный источник информации по Донецку. Женщины народ эмоциональный - не успеет кто-то пукнуть, а они уже отписались. На мужском форуме Донецка информации поменьше. Хотя уже и на женском стало меньше - попривыкли и не все бахи реагируют.
 
Цитата
Вы напрасно иронизируете. Это самый оперативный источник информации по Донецку. Женщины народ эмоциональный - не успеет кто-то пукнуть, а они уже отписались. На мужском форуме Донецка информации поменьше. Хотя уже и на женском стало меньше - попривыкли и не все бахи реагируют.
А кто сказал, что я иронизирую? :ak:
 
Цитата
Женщины народ эмоциональный - не успеет кто-то пукнуть, а они уже отписались
Или описались?
"Стою спокойненько, мою посуду. не ругаюсь, не ору. в общем, веду себя хорошо. муж не выдержал, подошел, тихонечко пальчиком постучал по голове и в ушко мне говорит: "Эй, тараканчики! вы что, сдохли там? "
 
Цитата
Или описались?
Здесь, в некоторых случаях, может дойти и до этого.
 
Цитата
Женщины народ эмоциональный
и чаще склонен к истерикам. Я же не говорю, что они там полностью льют недостоверную информацию. Но не исключайте того, что там полно "агентов". Вот эти приколы типа "выходите с машины... едет нацгвардия... она всех стреляет... вышли, они проехали, действительно стреляли..." - не маразм ли это?
 
Цитата
А кто сказал, что я иронизирую?
Тогда можете попробовать зарегистрироваться - может примут. Я не пробовал.
 
Цитата
льют недостоверную информацию
Этого добра везде хватает.
 
Цитата
Тогда можете попробовать зарегистрироваться - может примут. Я не пробовал.
:ap: пасибо.
 
Цитата
Это самый оперативный источник информации по Донецку. Женщины народ эмоциональный
Да я заметил, Вы вчера такой эмоциональный пост создали, что я даже переживать за Ваше здоровье начал, было такое ощущение, что Вас там пытают или добивают  и Вы  последние слова на компе дрожащими руками пишите,:dr: потом оказалось, что это Вы цитату с форума домохозяек выложили.:bk: Вы аккуратнее с такими поступками. Ну ничего значит будете жить долго.:dn:
 
Обычно деды во дворе кучкуются обособленно - забивают козла, а не трутся с бабками на лавках... Это так к слову. ;)
 
Цитата
Здесь, в некоторых случаях, может дойти и до этого.

malyuk, так кто обстреливал Донецк, Вы узнали ? Вы же постоянно пишите, что вам донецким виднее что в Донецке происходит, а нам не донецким приходится верить СМИ. Вот был шанс наконец то разобраться. Что Вы выяснили ? Третий раз этот вопрос Вам задаю.
Просьба Кроху и Ютуб не подсовывать, мне и думаю другим форумчанам интересна и важна информация из первых уст.
 
Цитата
... Но тебе хочется верить, что я слопал инфу и решил сюда вбросить, верно?
Нет, неверно. Мне хочется, чтоб ты сам понимал, когда перед тобой машут красной тряпкой. Так сказать, достиг просветления:cj:
 
Цитата
да и фактов на руках нет. Только подозреваю и предполагаю
Вот тебе еще пища для размышления http://korrespondent.net/ukraine/politics/3400013-rossyiskyi-soldat-vylozhyl-v-set-vydeo-s-ubytymy-ukraynskymy-voennymy
 
Цитата
malyuk, так кто обстреливал Донецк, Вы узнали ?
Где я могу узнать? Я там не был. У меня та же информация, что и у Вас. Вот то, что утром Грады лупили на юг за пределы города, я могу утверждать абсолютно уверенно, т.к. видел своими глазами, а вот была ли ответка уже точно не могу сказать. Слышал сильные взрывы, но в окно уже не выглядывал и никто ничего не написал. Прям рядом ничего не рвалось. Общался сегодня с товарищем, который ездил на дачу под Новый свет, говорит, что ночь еле пережил - просидели в подвале и как только затихло рванул в Донецк. Ну очень страшно говорит, когда рядом все рвется. Видимо я этого еще не пережил.
 
Цитата
malyuk, так кто обстреливал Донецк, Вы узнали ?
Вот еще вариант:http://www.62.ua/news/593437
 
А может это не вариант, а сермяжная правда?
Представим себе ситуацию, когда в Вашей квартире на кухне появились тараканы. Вы ведь не возьмете в руки молоток и не пойдете уничтожать их там таким образом. Не думаю, что Ваша жена будет рада, когда увидит результаты такой АТО (разбитая посуда, поврежденные шкафы). Да и  для Вас такой вид дезинфекции будет накладным. Восстанавливать кухонную утварь придется за свой счет. Готовы ли Вы на такие действия?
 
а что за Ахметова ничего неслышно?ведь донбас его вотчина...
 
Цитата
Вы же постоянно пишите, что вам донецким виднее что в Донецке происходит, а нам не донецким приходится верить СМИ.
Роман, к сожалению правды не знает никто. Как пример, пару дней тому в 24.00 ВВС отбомбились по городу, я с начала слышал, потом видел пуски ракет. На утро Штаб АТО заявил, что авиация не летала. Наверное марсиане пролетали и мой гараж с катером размочили. Вчера был на месле событий в центре города, с моим "еврейским" счастьем пострадала наша квартира. Стреляла артиллерия, под таким углом в районы 12-16го этажей минометы не кладут, там др. траектория. Подобное и в больницу. Сепараторы говорят, что не они. Власти тоже. "Бля буду, не я". Наверное это я оитстрелялся. Отказ мне в принципе понятен, разрушения большие, люди погибли, исков к виновникам не избежать. Так что не на все вопросы мрожно ответить истиной правдой.
 
Мне кажется, что я понял логику путина. Иначе я его действия никак не могу пояснить.

Похоже, что карлик не ожидал такой реакции Запада на его телодвижения относительно Украины. В итоге он оказался между двух огней. Запад с одной стороны и собственный народ, который он накрутил до того состояния, когда обратного пути для него нет. Не поймут. А умирать в одиночку путин не жаждет. В итоге этот ублюдок утопит в говне весь мир. Вся планета из-за этого дебила превратится в радиоактивное пепелище.
1) путин попёр на Украину (тут именно "на").
2) США ввело первые санкции.
3) путин простил кубе долги и возобновил договор о присутствии россиян на кубе, старая база опять жива. До Флориды всего 154 километра
4) Америка ввела дополнительные санкции
5) путин сбил несчастный боинг
6) санкции ввел ЕС
7) стратегические бомбардировщики рф начали мелькать в зоне пво Штатов
8) ... у кого крепче нервы...
 
Одно непонятно - за что этот сын ослицы так ненавидит свой собственный народ?
Аль он им мстит за то, что они не оставили ему выбора? Не дают сделать шаг назад? Так получается? Оо
 
Цитата
Вот еще вариант:http://www.62.ua/news/593437
Вот и я хотел написать на ваше вчерашнее видео, но не успел... Как то непонятно, с ваших слов поливают как из ведра, а вам (и нам) показывают два отверсия?!
А остальное где???!!!
Кстати почерк один и тот же, в Луганской ОГА тоже такое же отверстие в подоконнике.., но только, по заявлению некоторых это С-8, и аж 6 штук... Причем что насторожило, практически все машины остались нетронуты осколками.., но как оказалось потом с других обстрелов, выглядеть должны примерно так:


 
Цитата
...
7) стратегические бомбардировщики рф начали мелькать в зоне пво Штатов
8) ...
8)... Американский крейсер "Велла Галф" вошел в воды Черного моря.
 
Цитата
.
Ув. Бабака и коллеги с Донецка, есть вопрос: позвонил коллега по работе из Киева, просит помощи, у него в Донецке теща 80лет, надо вывезти бабулю в Днепропетровскую обл. может подскажите как или кого можно задействовать или помочь с эвакуацией????
 
Цитата
такого небудет,Вы размышляете как ребенок...
а вот пуйла нестанет,и все будет нормализироватся...

Цитата
8)... Американский крейсер "Велла Галф" вошел в воды Черного моря.

у меня единственный вопрос, по ответу которого,я смогу окончательно определить отношение к Вам. "Вы (лично Вы, Максим), поддерживаете аннексию/отжатие Крыма Россией?" Потому, что слишком расплывчаты Ваши ответы. Хочу максимально точного ответа. Здесь трёх вариантов нет. Либо "да", либо "нет".
 
Цитата
Ув. Бабака
Где ты раньше был, я вчера бусик с документами в Днепр из офиса отправил.
Как крайний вариант, на бусике до Еленовки или Волноваха, а там он ее подберет.
 
Цитата
Ув. Бабака и коллеги с Донецка, есть вопрос

вот. пожалуйста.
http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/news_echo.php?id_news=9796
 
Цитата

Расейцы? Забавненько...)
 
статья желающим  немного расширить свой кругозор в сложившемся противостоянии http://hvylya.org/analytics/geopolitics/pochemu-rossiya-obrechena-ukrainskiy-krizis-i-samoe-masshtabnoe-geopoliticheskoe-samoubiystvo.html
Глядишь обзаведемся еще Белгородом, Курском, Ростовом )))))
 
Хотелось бы верить, что это неправда:http://rusvesna.su/news/1407496623
 
Если я соберусь ехать из Донецка, публично сообщу за ранее, думаю место в машине будет, для вещей не уверен.
 
Цитата
А может это не вариант, а сермяжная правда?
Представим себе ситуацию, когда в Вашей квартире на кухне появились тараканы. Вы ведь не возьмете в руки молоток и не пойдете уничтожать их там таким образом. Не думаю, что Ваша жена будет рада, когда увидит результаты такой АТО (разбитая посуда, поврежденные шкафы). Да и  для Вас такой вид дезинфекции будет накладным. Восстанавливать кухонную утварь придется за свой счет. Готовы ли Вы на такие действия?
Может это и правда. Я разве спорю. Просто я рассматриваю разные варианты и думаю о том кому и что выгодно, а Вы почему-то предпочитаете смотреть уверенно односторонне. Правду можно узнать лишь когда ты явный очевидец и то иногда мучают сомнения.
 
Цитата
...Здесь трёх вариантов нет. Либо "да", либо "нет".
Есть. Не определился окончательно. Момент отжатия некрасивый, говорил уже.
 
Цитата
А остальное где???!!!
Мне тоже очень интересно, где остальное. Вчера стрельба была чуть ли не целый день, но я нигде не вижу инфо кто куда и зачем стрелял. Инфо по тому, что происходит в Донецке еще поступает, а вот что за пределами? Да, я понимаю, что людям, по которым стреляют не до инета и прекрасно вижу, что боевых действий намного больше, чем сообщений о них. Кстати там, куда стреляют обычно нет света и связи. Вот сегодня с утра очень хорошо палили за город, а где инфа? По Донецку только, что слышали, а куда ложилось и что там?
 
Цитата
а что за Ахметова ничего неслышно?
Он занят футболом. Это важнее!
 
Tanat,
Максим, специально для Вас: вторые сутки ночью и днем, и прямо сейчас идут колоны танков ,градов, камазов, и прочей техники и "людей" через Антрацит... Вторые сутки, кол- во просто огромное... Вы можете себе представить колону идущую вторые сутки...
Спасибо "братьям" россиянам... Что посеяли , то и пожнете...
Ни когда не думал что так напишу, у меня близкие родственники в Волгодонске, но пусть воздастся Вам всем по делам вашим...
Пусть все кто причастен постигнут то горе, которое вы нам несете... Пусть те нелюди с приграничных районов , которые спокойно наблюдают за происходящим горят в аду... И города ваши превратятся в такие же развалины, как вы превратили наши...
Надеюсь доживу до развала и исчезновения (это 100% будет) с карты Мира - Фашисткой Российской федерации...
Каждый из вас, поддерживая или с молчаливого согласия виновен прямо или косвенно - виновен.
 
пы.сы. Не было более лояльного населения по отношению к России (кроме Крыма) как Восток, вы сделали невозможное, теперь вы враги  для них номер один в мире...
 
Цитата
Хотелось бы верить, что это неправда:http://rusvesna.su/news/1407496623
Вы знаете кто в этой партии?????? погуглите и все поймете.
 
Цитата
Хотелось бы верить, что это неправда:http://rusvesna.su/news/1407496623
Депутатская группа "За мир и стабильность", создана на деньги Курченка, и в нее вошли бывшие коммунисты и регионалы...
Вот и не знаю, верить или нет?!
 
Цитата
Ув. Бабака и коллеги с Донецка, есть вопрос: позвонил коллега по работе из Киева, просит помощи, у него в Донецке теща 80лет, надо вывезти бабулю в Днепропетровскую обл. может подскажите как или кого можно задействовать или помочь с эвакуацией????
Единственно, что я могу посоветовать - приехать и забрать и то, если поедет. Моей 86 и ни в какую. Частично и из-за этого торчу здесь.
 
Цитата
Есть. Не определился окончательно. Момент отжатия некрасивый, говорил уже.

опустим все опусы. я для себя определился..... :at:
 
Цитата
Tanat,
Максим, специально для Вас: вторые сутки ночью и днем, и прямо сейчас идут колоны танков ,градов, камазов, и прочей техники и "людей" через Антрацит... Вторые сутки, кол- во просто огромное... Вы можете себе представить колону идущую вторые сутки...
Спасибо "братьям" россиянам... Что посеяли , то и пожнете...
Ни когда не думал что так напишу, у меня близкие родственники в Волгодонске, но пусть воздастся Вам всем по делам вашим...
Пусть все кто причастен постигнут то горе, которое вы нам несете... Пусть те нелюди с приграничных районов , которые спокойно наблюдают за происходящим горят в аду... И города ваши превратятся в такие же развалины, как вы превратили наши...
Надеюсь доживу до развала и исчезновения (это 100% будет) с карты Мира - Фашисткой Российской федерации...
Каждый из вас, поддерживая или с молчаливого согласия виновен прямо или косвенно - виновен.
 
пы.сы. Не было более лояльного населения по отношению к России (кроме Крыма) как Восток, вы сделали невозможное, теперь вы враги  для них номер один в мире...

Одно непонятно, чем занимаются на границе представители ОБСЕ ???!!!
 
Цитата
Есть. Не определился окончательно. Момент отжатия некрасивый, говорил уже.
Завис на шпагате над ущельем... :bj:
 
Цитата
Одно непонятно, чем занимаются на границе представители ОБСЕ ???!!!
 При чем здесь они? Если все это действительно из-за газа, то конца этому вообще не будет, так как никто никому не уступит, а сил и средств у обеих наиболее заинтересованных сторон больше, чем достаточно.
 
Цитата
Вот и не знаю, верить или нет?!
Боюсь, что надо верить, т.к. вижу какая пальба идет и, неужели, все просто в воздух?
 
Цитата
Надеюсь доживу до развала и исчезновения (это 100% будет) с карты Мира - Фашисткой Российской федерации...
Каждый из вас, поддерживая или с молчаливого согласия виновен прямо или косвенно - виновен.
 
пы.сы. Не было более лояльного населения по отношению к России (кроме Крыма) как Восток, вы сделали невозможное, теперь вы враги  для них номер один в мире...
Ого?! Не ожидал такого услышать от Вас, должен признаться...
 
Цитата
Ого?! Не ожидал такого услышать от Вас, должен признаться...
Я тоже не ожидал от него такого. Вроде умный мужик и не видит первопричины или просто перестраховывается?
 
Цитата
Tanat,
Максим, специально для Вас: вторые сутки ночью и днем, и прямо сейчас идут колоны танков ,градов, камазов, и прочей техники и "людей" через Антрацит...
Заснимите на мобильник и киньте в ютуб, посмотрю.
 
Цитата
опустим все опусы. я для себя определился..... :at:
Мне зарыдать?
 
Цитата
Я тоже не ожидал от него такого. Вроде умный мужик и не видит первопричины или просто перестраховывается?
Да нет. Всё совсем наоборот. Иваныч, наконец-то, высказался как есть и по существу.
 
Цитата
... Пусть те нелюди с приграничных районов , которые спокойно наблюдают за происходящим горят в аду... ...
Каждый из вас, поддерживая или с молчаливого согласия виновен прямо или косвенно - виновен...
А как насчет вины диванных воинов, сидящих и смотрящих на происходящее у них под носом, жующих сопли в интернете, вместо того, чтобы взять ссаную тряпку и разогнать все это мракобесие к чертям собачьим? Он прямо или косвенно виновны? Где им гореть?
Взяли моду, винить всех, кто далеко, а самим у себя дома и пальцем не пошевелить... Все им должны - и Киев со Львовом, и Москва...
 
Цитата
Иваныч, наконец-то, высказался как есть и по существу.
Это лишь потому, что Вы хотите слышать лишь подобное.
 
Цитата
Tanat,
Максим, специально для Вас: вторые сутки ночью и днем, и прямо сейчас идут колоны танков ,градов, камазов, и прочей техники и "людей" через Антрацит... Вторые сутки, кол- во просто огромное... Вы можете себе представить колону идущую вторые сутки...
Спасибо "братьям" россиянам... Что посеяли , то и пожнете...
Ни когда не думал что так напишу, у меня близкие родственники в Волгодонске, но пусть воздастся Вам всем по делам вашим...
Пусть все кто причастен постигнут то горе, которое вы нам несете... Пусть те нелюди с приграничных районов , которые спокойно наблюдают за происходящим горят в аду... И города ваши превратятся в такие же развалины, как вы превратили наши...
Надеюсь доживу до развала и исчезновения (это 100% будет) с карты Мира - Фашисткой Российской федерации...
Каждый из вас, поддерживая или с молчаливого согласия виновен прямо или косвенно - виновен.
 
пы.сы. Не было более лояльного населения по отношению к России (кроме Крыма) как Восток, вы сделали невозможное, теперь вы враги  для них номер один в мире...

Леонтий Иванович берегите себя!Украинский Донбасс не должен терять таких людей(
 
Леонтий Иванович, искренне желаю, чтобы на вашей земле воцарился мир и поцы типа мАсковских тридварасов перестанут варить там воду за газпромовские деревянные рубли. Чтобы донбасские мужики могли спокойно сходить на рыбалочку, на футбол, погулять во парке с семьей, планировать будущее,спать спокойно,ходить на работу, жить по -человечески в конце-концов.
Но пока кацапездолы типа нашего мАсковского товарища по указанию йухла заставляют нас убивать друг друга - дела не будет. Но наказание будет - оно неизбежно. Правда за нами, за Украиной - а значит и победа. Мир всем
 
Цитата
Леонтий Иванович берегите себя!Украинский Донбасс не должен терять таких людей(
И что же Вы в нем нашли? Ведь он уже стыдится самого слова Донбасс. Лично я от таких людей всегда старался держаться подальше и Вам советую, т.к. при случае всегда продадут.
 
Цитата
Это лишь потому, что Вы хотите слышать лишь подобное.
Это потому, что Иваныч всё это видит своими глазами и, в отличие от вас, не боится называть вещи своими именами.
 
Цитата
И что же Вы в нем нашли? Ведь он уже стыдится самого слова Донбасс. Лично я от таких людей всегда старался держаться подальше и Вам советую, т.к. при случае всегда продадут.
Подальше нужно держаться от вас - упёртых в своём мракобесии :al:
 
Цитата
И что же Вы в нем нашли? Ведь он уже стыдится самого слова Донбасс. Лично я от таких людей всегда старался держаться подальше и Вам советую, т.к. при случае всегда продадут.

Не видел ни в одном посте от него грязи и вранья этого достаточно?Его предки живут сдесь очень давно но видя разное на этой земле он всеравно имеет украинский взгляд на события ,хотя может я и ошибаюсь но мне бы этого очень не хотелось. Вы кстатии тоже как человек не заслуживаете упреков хотя отношение форумчан к вам неоднозначное.
 
Цитата
Как заявил глава МИД РФ  Сергей Лавров, руководство Международного комитета Красного Креста  поддержало инициативу России о доставке гуманитарной помощи в зону  конфликта.  "Чтобы облегчить страдания тех, кто пока еще не имеет возможности уйти с  юго-востока либо в другие части Украины, либо за границу, мы поставили  вопрос перед Международным комитетом Красного Креста о том, чтобы эта  уважаемая, авторитетная организация предоставила свою эгиду для колонн с  помощью для Луганской и Донецкой областей, включая поставку  генераторов, включая поставку установок для очистки воды, медицинское  оборудование, медикаменты, другие предметы первой необходимости", -  заявил глава МИД.  "Руководство Международного комитета Красного Креста этот подход  поддержало и будет прорабатывать, надеюсь, достаточно оперативно,  практические аспекты реализации данной инициативы", - сообщил Лавров.

Источник: http://politikus.ru/articles/26236-voennye-prestupleniya-ssha-za-400-let.html
Не эти ли колонны наблюдаются в Антраците? Потому и просил снять на мобильный лично и выложить в сеть. Наговорить про танки и Буки не проблема. На границе работает комиссия ОБСЕ, они там спят что ли? Не думаю.
 
Цитата
Владимир, гибнут не от рошеновских шоколадок, а от российских пуль и осколков... Выводы делайте сами...

Я не уверен. Нет у меня 100 % уверенности что наше правительство не ораганизовало эту войну.
 
Цитата
Я не уверен. Нет у меня 100 % уверенности что наше правительство не ораганизовало эту войну.
Не поддавайтесь на провакацию....не отвечайте на  этот высер..он только и ждет,чтобы его помоями окатили..извращенец!!
 
Цитата
Не видел ни в одном посте от него грязи и вранья этого достаточно?Его предки живут сдесь очень давно но видя разное на этой земле он всеравно имеет украинский взгляд на события ,хотя может я и ошибаюсь но мне бы этого очень не хотелось. Вы кстати тоже как человек не заслуживаете упреков хотя отношение форумчан к вам неоднозначное.
К сожалению, мне в жизни не раз приходилось сталкиваться с людьми, которых считал своими друзьями и с которыми с вечера за рюмкой чая делился своим сокровенным, а на утро они же на собрании (комсомольском, например) оборачивали все это против меня же. По человечески мне было это понятно - мне уходить, им оставаться. Но уж по дружбе могли бы хоть промолчать, а не пиариться на чужих неприятностях. Почему то я бы так никогда не поступил.
 
Цитата
"...Взяли моду, винить всех, кто далеко, а самим у себя дома и пальцем не пошевелить... Все им должны - и Киев со Львовом, и Москва...
Є правда в твоїх словах, москалику...
Тем не менее, это упрощенный взгляд. В зоне АТО с сепарами воюет множество местных, объединенных в батальоны территориальной обороны. В тылу у сепаров действуют партизаны. И даже простые граффити по Донецку, с тем же "застреливающимся Гиркиным" - это тоже противодействие.
Не сидят местные, сложа руки. Во всяком случае, далеко не все сидят.
 
Цитата
Не эти ли колонны наблюдаются в Антраците? Потому и просил снять на мобильный лично и выложить в сеть. Наговорить про танки и Буки не проблема. На границе работает комиссия ОБСЕ, они там спят что ли? Не думаю.
Максим не эти. Во первых «Красному кресту» только предложили инициативу. Во вторых если бы это были гуманитарные колонны, то ваши власти уже бы трубили на весть мир о своей помощи.
По комиссии ОБСЕ. Здесь все просто. Вдоль всей границы круглосуточно наблюдателей не поставишь. А контрабандистских  троп  там столько, что и ракетный крейсер незаметно протащить можно. Дружили семьями, на дыры в заборе не обращали внимания вот и расхлебываем.
P.S. В свете последних событий. Ты уже кулинарную книгу "100 лучших блюд из репы" приобрел?:ds:
 
Цитата
хотя отношение форумчан к вам неоднозначное.
Это и понятно. Просто невозможно всем нравиться и взгляды мои не могут совпадать со взглядами других. Ну а на счет предков - и моего прадеда раскулачивали здесь.
 
Цитата
...
Не сидят местные, сложа руки. Во всяком случае, далеко не все сидят.
Большинство предпочло тактику "ожидания помощи". Причем, похоже. похрен, с какой стороны. Мнение меняется в течение часа по пять раз.

Цитата

P.S. В свете последних событий. Ты уже кулинарную книгу "100 лучших блюд из репы" приобрел?:ds:
Сережа, неужели ты веришь, что это Украина кормила Россию? Или мы не вспомним, с какой стороны плуг держать при необходимости? Не помрем. А вы уже приготовились выливать молоко, закапывать гниющую сельхозпродукцию, а потом на этом месте греться зимой?:ap:
 
Цитата
Хотелось бы верить, что это неправда:http://rusvesna.su/news/1407496623
Это неправда. Вот как бы ни хотелось кому - неправда. По секрету - вчера общался с военнослужащим 95-й бригады. Им уже просто весело: они подсчитали, что по новостным сводкам всевозможных новороссий их уже как минимум уничтожили ДВА РАЗА! Полностью, под ноль! А на самом деле чуть ли не единственная бригада, которая идет практически без потерь. Но лучше пусть все верят сайтам новороссии - недооценка украинских сил играет нам только на руку!
 
Цитата
К сожалению, мне в жизни не раз приходилось сталкиваться с людьми, которых считал своими друзьями и с которыми с вечера за рюмкой чая делился своим сокровенным, а на утро они же на собрании (комсомольском, например) оборачивали все это против меня же. По человечески мне было это понятно - мне уходить, им оставаться. Но уж по дружбе могли бы хоть промолчать, а не пиариться на чужих неприятностях. Почему то я бы так никогда не поступил.

То что вы описали на своем примере, сполна на своей шкуре почуствовали и мои оба прадеда и оба деда, обоих слили комунистам "интелегенция" учителя да директоры школ.Самое интересное оба случая как две капли. утром пришли в лавку мол дай в долг продуктов и одежду, вечером ревизия! продукции нет денег нет.А на следующий вечер уже приехал воронок черный и забрали. Прадеда по бате даже не знаем где зарыли.Долго писать страна была большая ,а люди и методы теже. Причем предки были из разных областей.А люди всего лишь хотели работать с утра доночи и продавать то что сами добыли не человеческим трудом. Вот вы я  вижу  не разделяете позицию ни одной из сторон конфликта и я вас прекрасно могу понять.Видать нахлебались за всю жизнь и просто хотите спокойно встретить старость за любимым занятием.Но за вас все решили другие, кто как из этой ситуации выходит его личное дело ИМХО.
 
Цитата
Не эти ли колонны наблюдаются в Антраците? Потому и просил снять на мобильный лично и выложить в сеть. Наговорить про танки и Буки не проблема. На границе работает комиссия ОБСЕ, они там спят что ли? Не думаю.
Это повод для России ввести миротворцев....а дальше понесется ..ох как не хочется :(
 
Цитата
Это неправда. Вот как бы ни хотелось кому - неправда. По секрету - вчера общался с военнослужащим 95-й бригады. Им уже просто весело: они подсчитали, что по новостным сводкам всевозможных новороссий их уже как минимум уничтожили ДВА РАЗА! Полностью, под ноль! А на самом деле чуть ли не единственная бригада, которая идет практически без потерь. Но лучше пусть все верят сайтам новороссии - недооценка украинских сил играет нам только на руку!

Спасибо за хорошую новость, передайте парням , что мы гордимся их героизмом!!!!!!!!!!
 
Цитата
Большинство предпочло тактику "ожидания помощи". Причем, похоже. похрен, с какой стороны. Мнение меняется в течение часа по пять раз.


Сережа, неужели ты веришь, что это Украина кормила Россию? Или мы не вспомним, с какой стороны плуг держать при необходимости? Не помрем. А вы уже приготовились выливать молоко, закапывать гниющую сельхозпродукцию, а потом на этом месте греться зимой?:ap:
Нет , не одна, другие страны подкармливают... Или думаешь Хабаровский край, Сибирский ФО на Кубанских продуктах живет? С молочкой и фруктами будут проблемы, но у вас будет выход:
— Мидии есть?
— Есть.
— Господи, откуда, нигде же нет?
— Белорусские.
— Но в Белорус...
— БЕЛОРУССКИЕ.
— Понял, 15 белорусских мидий.
 
Цитата
Сережа, неужели ты веришь, что это Украина кормила Россию? Или мы не вспомним, с какой стороны плуг держать при необходимости? Не помрем. А вы уже приготовились выливать молоко, закапывать гниющую сельхозпродукцию, а потом на этом месте греться зимой?:ap:
Максим, вот как бы там ни было: 2/3 продуктов питания в России - импорт. Из них 40% - это импорт из Украины и ЕС. Быстро сможете за плуг стать? С какой скоростью ваша экономика способна компенсировать эти потери? При этом не криви душой - ты сам прекрасно знаешь, что ВАШИ продукты гораздо дороже украинских. На фоне инфляции какая будет цена на них через полгода? Насчет выливать - да вот зря, в отличии от России у Украины есть дополнительные рынки сбыта, плюс цена будет снижаться. Ну а греться - это с намеком на газ? Есть такое выражение - лучше умереть от холода, чем от холода. Но это так, отступление. Не замерзнем. Ведь помимо газового отопления есть еще отопление углем, электричеством и дровами. Последнее - очень актуально, как бы там в России не смеялись. Но наши производства твердотопливных котлов длительного горения завалены заказами на год вперед. Начиная от небольших котлов в квартиры и дома и заканчивая промышленными. Кстати, ЕС уже много где перешел на подобные меры - оказывается, дешевле чем газ раза в три! Так что лучше - голод или холод?
 
Цитата
кто как из этой ситуации выходит его личное дело ИМХО.
Наверное, Вы правы!
 
Цитата
И что же Вы в нем нашли? Ведь он уже стыдится самого слова Донбасс. Лично я от таких людей всегда старался держаться подальше и Вам советую, т.к. при случае всегда продадут.
Вы не правы !
 
Цитата
Или мы не вспомним, с какой стороны плуг держать при необходимости? Не помрем.
Максим, сразу видно, Вы далеки от сельского  хозяйства.
 
Цитата
Нет у меня 100 % уверенности что наше правительство не ораганизовало эту войну.
Ну, тогда обоснуй
 
Цитата
Хотелось бы верить, что это неправда:http://rusvesna.su/news/1407496623
А Вы как всегда демотиваторы откапываете. Сейчас идёт российский  информационный прессинг в этом направлении и Вы туда же.
 
Цитата
Это повод для России ввести миротворцев....а дальше понесется ..ох как не хочется :(
Пока там не введено военное положение миротворцев не будет, пока там АТО.
 
Цитата
Сережа, неужели ты веришь, что это Украина кормила Россию? Или мы не вспомним, с какой стороны плуг держать при необходимости? Не помрем. А вы уже приготовились выливать молоко, закапывать гниющую сельхозпродукцию, а потом на этом месте греться зимой?:ap:
Нет, не верю. И в мыслях такого не было. Да и запрет ввоза продовольствия не только с Украины приняло ваше правительство.
Выливать молоко, выбрасывать сыр, картофель и многое другое мы уже за последние годы привыкли ваш роспотребнадзор постоянно, что-то запрещает ввозить с Украины.
Да газ периодически нам отключали. Тоже привыкли. Так, что если россиянам надо вспоминать, как держат плуг, то у украинцев уже есть опыт. Я фигею от этих ответных санкций. Ладно, одни потеряют деньги и уничтожат товар, а причем тут другие, которые вынуждены, будут задумываться о хлебе насущном. Так, что Вова и для россиян санкции придумал.
А вообще мой вопрос был просто как небольшой дружеский троллинг. Просто настроение хорошее. Так, что проехали.
 
Цитата
Так что лучше - голод или холод?
Денис, зима рассудит.
 
Цитата
Максим, вот как бы там ни было: 2/3 продуктов питания в России - импорт. Из них 40% - это импорт из Украины и ЕС. Быстро сможете за плуг стать? С какой скоростью ваша экономика способна компенсировать эти потери? При этом не криви душой - ты сам прекрасно знаешь, что ВАШИ продукты гораздо дороже украинских.
Мы так за Россию переживаем ))) Пусть поживут без сыра, мяса, конфет, молока и масла, а что хлебом тоже можно питаться и вода есть, фуфайка, валенки, балалайка...))) Кто ж имбарго в конце лета объявляет ?!))
 
[QUOTE=malyuk;591159]Наверное, Вы правы![/QUOTE
Просто из нас хотят сделать буратин но я им себя чувствовать не хочу, ибо если почувствую начну ненавидеть всех подряд,всех подозревать,а этого добивается противник украинского народа.Вот как можно спокойно смотреть что делают с нашими людми в Донбассе и не сочуствовать им.Смотрел последний ролик где разбомбили петровский район Донецка. мужик снимающий это больше уделяет внимание разбитым дорогам и погнутым столбам,а у него под ногами два трупа наших соотечественников!!!!! Ах ах столбы погнули ,а люди что ,все так под ногами валяются((((( это не НОРМАЛЬНО!!! даже когда война.
 
Цитата

А вообще мой вопрос был просто как небольшой дружеский троллинг. Просто настроение хорошее. Так, что проехали.
Так и я, вроде, без наезда :dk: Посмотрим, что там и как будет. Пока ничего не меняется в магазинах. Что дальше будет, посмотрим. По крайней мере, офисные работники поймут, кто реально кормит - они колхоз, или колхоз их :ap:
 
Цитата
По крайней мере, офисные работники поймут, кто реально кормит - они колхоз, или колхоз их
И местные производители поднимуться с колен, будете питаться натуральными продуктами, без антибиотиков в молоке и еще чего, что придумывал ваш санэпиднадзор. Только не наливайте им, иначе в молоке и не то найдёте.  Мы хоть хранилища газом закачали на год вперёд, а вы сыром запаслись ?
 
Цитата

Пока ничего не меняется в магазинах.
Запасов импортных продуктов хватит до конца лета + -
 
Цитата
...Мы хоть хранилища газом закачали на год вперёд, а вы сыром запаслись ?
Думаю, да. И не только сыром. Причем, вся продукция оплачена. :al: Помимо импорта продовольствия, у нас еще и экспорт есть/был.
 
Вот лизуны, всем лизунам лизуны: "Артистка зізналася, що готова їсти вітчизняне до кінця своїх днів та попросила Путіна протриматися хоча б рік."
http://tabloid.pravda.com.ua/focus/53e4b3ed627d2/
 
Цитата
Что дальше будет, посмотрим.
Да ничего страшного. Мы украинцы народ смекалистый. На детское питание запрета нет. Вот и будем поставлять в Россию товар в виде детских соков, йогуртов, творожков и т.д. Так что помереть с голоду не дадим.:ds:
Цитата
Помимо импорта продовольствия, у нас еще и экспорт есть/был.
Ненужное зачеркнуть.:bj:
 
Цитата
Да ничего страшного. Мы украинцы народ смекалистый. На детское питание запрета нет. Вот и будем поставлять в Россию товар в виде детских соков, йогуртов, творожков и т.д. Так что помереть с голоду не дадим.:ds:
Во, а мы вам зажигалки по бартеру, и вы без газа не останетесь :al::ds:
 
Цитата
Ненужное зачеркнуть.:bj:
Ага, именно :bj:
 
Цитата
Заснимите на мобильник и киньте в ютуб, посмотрю.


Не буду, не кино... К чему? Да Вам это и не нужно, Вы давно все знаете и понимаете...


Цитата
Вроде умный мужик и не видит первопричины

К сожалению, это Вы не так и не поняли первопричины, Извините вы до сих пор как флюгер, так и не определились.
Ну и Вам лично, я не стыжусь Донбасса, если Вы про ник, более того я патриот Донбасса, к счастью у нас много хороших порядочных людей. Я стыжусь того огромного кол-ва биомассы, которое так и не стало свободными людьми и никогда не станут...
И не надо плакать, мой дом, моя квартира, так же может быть разгромлена, но виноватых я знаю уже сейчас....
 
Цитата
Помимо импорта продовольствия, у нас еще и экспорт есть/был.
Отведывал я вашу сгущёнку и тушёнку, своё мнение не буду высказывать что бы не обидеть ваших производителей. Вот Белорусы молодцы и Макеевская тушенка отличная, а сгущёнка Первомайского молочноконсервного комбината лучшая, сыр естественно Пирятинский, Гадячский и Шостка, конфеты Рошен однозначно, Тростянец на втором месте. Российские производители у нас не конкурентоспособны, ни по цене, не по качеству.
 
Цитата
Большинство предпочло тактику "ожидания помощи". Причем, похоже. похрен, с какой стороны. Мнение меняется в течение часа по пять раз.

Взяли моду, винить всех, кто далеко, а самим у себя дома и пальцем не пошевелить...

В батальене Донбасс на скамеке запасных 6 тыс. человек.............
 
Цитата
В батальене Донбасс на скамеке запасных 6 тыс. человек.............
Это весь восток? Сколько на "диванной скамейке" сидит перед мониторами и ждет, когда за них все сделают, но готовы винить всех и вся?
 
Цитата
Сколько на "диванной скамейке" сидит перед мониторами и ждет, когда за них все сделают, но готовы винить всех и вся?
Так что Вы предлагаете ?
 
Цитата
Это весь восток? Сколько на "диванной скамейке" сидит перед мониторами и ждет, когда за них все сделают, но готовы винить всех и вся?
Танат на этой скамейке, не дилетанты- умеющие воевать, а нам пока нужно зарабатывать в бюджет на армию 1,5% и еще для волонтерской помощи больше стараемся, как-то так, мой дед по матери в ВОВ Яки строил, многократно просился на фронт,  но думаю  сделал для Победы ни как ни меньше если бы воевал.
 
Цитата
Ну, тогда обоснуй

пля...да не трогайте вы это говно...вонять-же будет...

Цитата
хлебом тоже можно питаться и вода есть, фуфайка, валенки, балалайка...)))

и водка....МНОГО ВОДКИ...
 
Цитата
и водка....МНОГО ВОДКИ...
Серёга, не вспоминай   Её   при россиянах  в суе, иначе не хлеба ни сыра, останется только балалайка на завалинке.))

Цитата
пля...да не трогайте вы это говно...вонять-же будет...
Пацан предъяву кинул, пусть за базар ответит :am:
А вообще ты прав.....
 
Цитата
Это весь восток? Сколько на "диванной скамейке" сидит перед мониторами и ждет, когда за них все сделают, но готовы винить всех и вся?
Вот, чего ты подначиваешь? Уже сейчас войну ведут десятки тысяч человек. Тебе не хватает масштабности?
https://www.youtube.com/watch?v=w_XmxT3lsGE
 
Цитата
Вот, чего ты подначиваешь?
Ему то что, сидит в Москве и не парится. Париться придётся, если диванная армия с диванов встанет :ap:
Но, не будем спешить, в штабе знают сколько нужно и кто нужен. Во взводе 30 человек, но почему то не 100.
 
Цитата
Серёга, не вспоминай Её при россиянах в суе, иначе не хлеба ни сыра, останется только балалайка на завалинке.))

а нам-то шо с того? да хай хоть зальются...гггг :)
 
Цитата
а нам-то шо с того? да хай хоть зальются...гггг :)

Они и так заливаются, а когда закуски не будет, тогда вообще горе.
 
Цитата
Ему то что сидит в Москве и не парится. Париться придётся если диванная армия с диванов встанет :ap:
Нашему уважаемому Танату я уже много времени назад говорил - все происходящее обусловленно внутрироссийскими процессами. Это он только так думает, что его в Москве это не коснется. Уже сейчас "диванные войска" московского ханства должны хорошо думать, прежде чем что-то постить - данные фиксируются поименно и хранятся год. И это - только начало. "Человек - ничто, государство - всё".
 
Цитата
Это он только так думает, что его в Москве это не коснется.
Мы тоже год назад не могли даже подумать, что такое как чейчас будет
 
Цитата
Если все это действительно из-за газа, то конца этому вообще не будет, так как никто никому не уступит, а сил и средств у обеих наиболее заинтересованных сторон больше, чем достаточно.
Вам этот сланцевый газ покоя не даёт.....
Откройте карту и посмотрите на Украину и РФ. Масштабы.Размеры. Нравится мне или нет,но РФ самая богатая страна по полезным ископаемым. Там всего с головой хватает,НО.....мозгов нет,как и желания. У руля Пуйло,вот и результат.

Цитата
И что же Вы в нем нашли?
Лично я увидел: честность,объективность,справедливость,рассудительность и другие хорошие человеческие качества.
Если бы большинство на Востоке были б как Леонтий Иванович,то этого всего могло б и не случиться...
Простите,о Вас подобного сказать не могу.

Цитата
Ведь он уже стыдится самого слова Донбасс. Лично я от таких людей всегда старался держаться подальше и Вам советую, т.к. при случае всегда продадут.
Не Вам решать,чего человек стыдится,а чего нет.
Вот и держитесь подальше.
А кто у Вас там продал Украину,я лично уже увидел!!!! Даже на форуме видно,кто...........
 
Цитата
Лично я увидел: честность,объективность,справедливость,рассудитель ность и другие хорошие человеческие качества.
Если бы большинство на Востоке были б как Леонтий Иванович,то этого всего могло б и не случиться...
Підтримаю Колю повністю...
 
Цитата
Ему то что, сидит в Москве и не парится.
Открою маленькую "тайну". Думаю Макс не обидится.
Макс у нас с Подмосковья. Чуть-чуть до 101 километра не дотянул.:ds:
И это песня про него и его края. Если не успели засрать и растащить очень чудесные места.
https://www.youtube.com/watch?v=txtxERXEfmg
 
Tanat, Хи-хи, http://telegraf.by/2014/07/belarus-snyala-ogranicheniya-v-torgovle-s-ukrainoi
 
Цитата
http://telegraf.by/2014/07/belarus-snyala-ogranicheniya-v-torgovle-s-ukrainoi
Когда-то очень давно, когда еще были пионеры, я учился в Ленинграде. И постоянно на выходных наблюдал нашествие жителей Финляндии  с целью  плотно побухать. Теперь белорусы будут наблюдать за  турами россиян в их страну, приехавших  вкусно поесть.:bj:
 
Цитата
Макс у нас с Подмосковья. Чуть-чуть до 101 километра не дотянул.
Ааааа...  Ну, тогда я наверное ошибся по поводу его компетентности в сельском хозяйстве. Тогда Максиму ничего не грозит, своё хозяйство и никаких проблем. Проблемы  у гараадских.
 
Цитата
Когда-то очень давно, когда еще были пионеры, я учился в Ленинграде. И постоянно на выходных наблюдал нашествие жителей Финляндии  с целью  плотно побухать. Теперь белорусы будут наблюдать за  турами россиян в их страну, приехавших  вкусно поесть.:bj:

:bj:



 
Цитата
будете питаться натуральными продуктами,
что то я сомневаюсь!!! Наши как и русские производители делают гамно а не продукты, за очень редким исключением. Вся колбаса до 100 грн за кило гамно--там даже мяса нету. Я покупаю польскую за 130...там хоть мясо есть.  Вы наши сосиски еще не ели..а в росии та же хрень!!! Хотя и колюасу редко покупаю. Выращиваем в год три своих кабанчика на своей картошечке и зерне---вот то натур продукт... шкварочки ах какие :)и под самогон...!  Месяц назад закончил ставить грубку- и дом отопит дровишками и даст возможность  покушать сварить! Так что, если не будут на голову бомбы падать, то переживем без газа и света ни один год! кстати, есть пруд собственный с рыбой, если че :)  иц слва богу колодец не засыпал дедовский--два года назад как почистил!
 
Цитата
Во, а мы вам зажигалки по бартеру, и вы без газа не останетесь
!!! Народ умней правителей, быстро договорится!
 
Цитата
Tanat, Хи-хи, http://telegraf.by/2014/07/belarus-snyala-ogranicheniya-v-torgovle-s-ukrainoi

В копилку: "Я думаю, что России нужно срочно ввести санкции в отношении Запада и перестать продавать нефть и газ. Вот это будет удар так удар! Все сразу почувствуют шавки европейские, все будут умолять на брюхе включить газку. Надо объявлять!" (с)
А если сами не перекроют то можно помочь - http://biz.liga.net/all/tek/novosti/2809092-ukraina-mozhet-zapretit-tranzit-rossiyskogo-gaza-.htm:ap:
 
Цитата
Наши как и русские производители делают гамно а не продукты, за очень редким исключением.
Позвольте с Вами не согласиться )))
Я за колбасой обычно захожу в Дом Мяса и покупаю колбасу "Домашнюю", "Гурку", "Мясо по гуцульски", "балык", "Валюту". Если покупаю в супермаркете, то беру "Московскую", "Брауншвейгскую", "Суджук", "Нвскую", "Ностальгию" от ТМ Фарро. Рекомендую.:ay:
Цитата
Вы наши сосиски еще не ели.
Вы уверены, что я сосисок не ел ?)))
Цитата
Выращиваем в год три своих кабанчика на своей картошечке и зерне---вот то натур продукт... шкварочки ах какие :)
Увы, но я живу в городе и не имею возможности и желания держать свиней.
 
Сообщение от Tanat
Заснимите на мобильник и киньте в ютуб, посмотрю.[/quote]
 
Прямо сейчас с центральной площади Антрацита, прибывшая из России техника гаубицы д30 и грады утюжат г. Кр. Луч. 17км от Антрацита, город весь в огне, подчеркиваю для тех кто сомневается кто уничтожает города,  город Кр.Луч. бомбят боевики...
Максим смотрите завтра сводки, может не будете фото просить, поверите на слово....
 
Танат, Максим, а что там слышно о заговоре генералов ?
 
Цитата
Максим смотрите завтра сводки, может не будете фото просить, поверите на слово....

на слово вряд-ли...ему решение суда нужно...
 
Цитата
Если покупаю в супермаркете, то беру "Московскую"

Рома, вот ты спалился. :bj::bj::bj:
 
Сегодня захожу в магазин и слышу такой разговор женщины с продавщицей: "Они возмущаются что с России воюют наёмники на Донбассе. Так и вы наймите наёмников с других стран и пусть они с ними воюют. Зачем наших детей посылать на смерть?"

Домохозяки начинают разбираться в политике не хуже наших депутатов.
 
Цитата
...прямо сейчас с центральной площади Антрацита, прибывшая из России техника гаубицы д30 и грады утюжат г. Кр. Луч. 17км от Антрацита, город весь в огне...
Снимали бы Вы, что можете. Если есть возможность, конечно. Происходящее не имеет аналогов в истории.
 
Мама... Тупые" укропские" пилоты, стрелять не умеют, летать не умеют...
https://www.youtube.com/watch?v=XAMRTofGDto
 
Цитата
...Прямо сейчас с центральной площади Антрацита, прибывшая из России техника гаубицы д30 и грады утюжат г. Кр. Луч. 17км от Антрацита, город весь в огне, подчеркиваю для тех кто сомневается кто уничтожает города,  город Кр.Луч. бомбят боевики...
Читаем "великодержавных":
"Отправлено 22 минут назад
Красный Луч-примерно 2 часа назад закончился обстрел (по крайней  мере на окраине города пока не слышно). Со слов жителей, обстрел  происходил возле склада Новой Почты № 1; на автовокзале, на 2-ом  микрорайоне, горит ДК. Сведений о жертвах пока нет. в Миусинске идёт  бой. "
 
Цитата
Мама... Тупые" укропские" пилоты, стрелять не умеют, летать не умеют...
Главное на пути не встретить вышки мобильных операторов;)
 
Цитата
Главное на пути не встретить вышки мобильных операторов;)
"За кермом" этой пердулы сидит мега-чувак. Со светлой головой и железными яйцами. Made in USSR.
 
Цитата
Танат, Максим, а что там слышно о заговоре генералов ?
Пока Максим будет собираться с мыслями.
События увольнения 18-ти высокопоставленных военных чинов в прессе, но освещалось.
Так, мельком без комментариев. Хотя после этого вчера Путин, что-то хотел сказать народу, но передумал.
Во главе списка уволенных офицеров стоит генерал-полковник Рушайло Владимир Борисович.
Интересная картина получается.
Вначале Наливайченко сообщает, что известно о том, что российские военные и террористы готовили провокацию со сбитым пассажирским самолетом «Аэрофлота». Цель-повод для вторжения в Украину под любым выдуманным «благовидным» предлогом.
Потом Путин увольняет Рушайло и его свиту.
Кстати Рушайло был председателем госкомиссии России по расследованию сбитого в 2001 году самолета, да и вроде бы присутствовал на учениях.
Не знаю это цепочка или просто набор фактов.
А здесь так называемое особое мнение (очень интересное).
Война с коррупцией в России всё-таки началась?
 
Цитата
.
Не знаю это цепочка или просто набор фактов.

"С мафией бороться бесполезно, её можно только возглавить"(С)
 
Цитата
.
Не знаю это цепочка или просто набор фактов.

"С мафией бороться бесполезно, её можно только возглавить" ©
 
Цитата
Не видел ни в одном посте от него грязи и вранья этого достаточно?
Блин, добираюсь вечером до компа поздно, но хоть и с запозданием, но за Леонтия Ивановича мазу потяну!
Поддержу Брута, грязи небыло и нет. Даже и ранее в теме "Фанов".
Человек держит свою линию.
Адекватно размышляет и анализирует ситуацию. Огромный ему РЕСПЕКТ! :bf:
С Уважением Леонтий Иванович!:bt:
 
Цитата
Денис, зима рассудит.
Максим, не бей ниже пояса! В этом вопросе правда на твоей стороне.
Об этом уже многие задумываются. А как будет дальше, посмотрим.
Больше по этому поводу ничего не хочу говорить, будет в эфире только одно...пиииииии!
 
Цитата
Мама... Тупые" укропские" пилоты, стрелять не умеют, летать не умеют...
Я это видел ещё в мае ))))
Россия, сентябрь 2012 , трасса М-4 .
 
Цитата
Так и вы наймите наёмников с других стран и пусть они с ними воюют. Зачем наших детей посылать на смерть?"
42 роки,а дурень,дурнем.Російським найманцям байдуже що після них залишиться,їм чим гірше тим краще,хоч все згорить.Безумовно і українська армія,мабуть іноді маже,та влучає по мирним людям та цивільним помешканням,але звинувачувати її в умисному знищенні мирних людей,це дурість.Хотіли б зачистити за будь яку ціну,давно би зачистили.
Невже ви і дійсно не розумієте різниці між найманцем і солдатом-патріотом своєї землі?
Ви плітку однаково гарно клали,у себе дома,і у під'їздах?
 
Цитата
Или мы не вспомним, с какой стороны плуг держать при необходимости?
Какой плуг?У вас петрушку ленятся посадить....если есть огород-значит хохлы живут? Спрашивал месяц назад в Медвежьегорске у местных почему у них нет огородов-говорят: "А зачем?"
 
Цитата
Вот, чего ты подначиваешь? Уже сейчас войну ведут десятки тысяч человек. Тебе не хватает масштабности?
Зашибись. Меня жители вашего же востока обвиняют в том, что я нихера не делаю, а я подначиваю?
 
Цитата
Танат, Максим, а что там слышно о заговоре генералов ?
Роман, не в курсе, только приехал.

Цитата
Максим, не бей ниже пояса!
Это не удар ниже пояса. Это констатация факта - вам без газа (возможно), а нам без импорта продовольствия (возможно). Хотя, думаю, найдут обходные пути, как и газ вам продать (бизнес все же), и продукты закупить. Вот и говорю, зима рассудит.
 
Цитата
Спрашивал месяц назад в Медвежьегорске у местных почему у них нет огородов-говорят: "А зачем?"
Теперь у них не будет такого вопроса, всего делов :) Открою страшный стратегический секрет - у нас народ на дачах не только цветы привык растить. Большинство дач, тем более в деревнях, используется как дополнительный источник продовольствия.
 
Цитата
Зашибись. Меня жители вашего же востока обвиняют в том, что я нихера не делаю

Максим а что не так? Вот я вчера Вам писал про "гуманитарную помощь" из России, так вот она уже в работе, разрушает целенаправленно наши города, гибнут Украинцы, сегодня был авиаудар по Антрациту в места скопления вашей "помощи" которую целенаправленно размещают в жилых кварталах, я безумно благодарен вашей стране за такую "помощь".
У меня жена потомственная Донская казачка, если озвучить печатными словами её речи в адрес России и её жителей останется только: в, на, чтоб, и пошли...
Я понимаю что у вас есть люди адекватные, только когда видишь трагедию, по вине ваших соотечественников и вашей страны, то не до толерантности... Не удивляйтесь и привыкайте.... Ваша "братская" страна -коварный и подлый враг, и отношение к ней и её жителям соответственное, причем теперь во всем мире и на долго.
 
Цитата
Ваша "братская" страна -коварный и подлый враг, и отношение к ней и её жителям соответственное, причем теперь во всем мире и на долго.
Мы кстати последняя страна, которая это поняла. Весь остальной мир давным давно смотрит с ужасом на медведЕй с ак в лапах.

 Мне постоянно вспоминаются слова старого еврея в ссср:
- Американцы на нас нападут?
- Войну никогда не начнут те, кому есть, что терять. Так вот американцам есть, что терять, а вот нам нет...
Всю остальную жизнь, я постоянно в этом убеждаюсь. Американцы за 50 лет так и не напали, зато ссср постоянно кого-то "спасала и защищала", сея вокруг разруху и смерть. Ганьба!:aq:
 
Цитата
42 роки,а дурень,дурнем.Російським найманцям байдуже що після них залишиться,їм чим гірше тим краще,хоч все згорить.Безумовно і українська армія,мабуть іноді маже,та влучає по мирним людям та цивільним помешканням,але звинувачувати її в умисному знищенні мирних людей,це дурість.Хотіли б зачистити за будь яку ціну,давно би зачистили.
Невже ви і дійсно не розумієте різниці між найманцем і солдатом-патріотом своєї землі?
Ви плітку однаково гарно клали,у себе дома,і у під'їздах?

Это были не мои слова.
 
Цитата

Всю остальную жизнь, я постоянно в этом убеждаюсь. Американцы за 50 лет так и не напали, зато ссср постоянно кого-то "спасала и защищала", сея вокруг разруху и смерть. Ганьба!:aq:

Американцы не напали потому что понимали, что без ущерба для себя ничего не получится. Были моменты когда они могли безнаказанно напасть, но им было сцыкотно, перестраховывались. Зато на страны которым нечем ответить, они не прочь. Где они только не воевали во всём мире и почему? Защищали мир от зла?
 
Цитата
Американцы не напали потому что понимали, что без ущерба для себя ничего не получится. Были моменты когда они могли безнаказанно напасть, но им было сцыкотно, перестраховывались. Зато на страны которым нечем ответить, они не прочь. Где они только не воевали во всём мире и почему? Защищали мир от зла?
.
А если попробовать отключить советский телевизор в голове? Хотя сомневаюсь, что это возможно. Гвозди, которыми прибит "образ врага" к подкорке мозга уже настолько заржавели, что вытащить их не реально, не повредив при этом саму голову. :cy:

"Придут буржуи и отнимут у агеева кандалы" "Караул! - яростно выкрикивает агеев - негодяи последнее отбирают!!!":cz:
 
Цитата
Придут буржуи и отнимут у агеева кандалы
Не, быстрее придут "братья" россияне и дадут новые, в качестве "гуманитарной помощи":bf:
 
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?na_sumshhini_obstrilyali_aviaremontniy_zavod_ye_postrazhdali­&objectId=472936
и это не Донбас..
 
Цитата
.
А если попробовать отключить советский телевизор в голове?

Хорошо, отключаю. И что вижу? https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_wars_involving_the_United_States

Насчитал 65 военных конфликтов в 19, 20 и 21 веках, восемнадцатый не учитывал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%E2%EE%E5%ED%ED%FB%F5_%EE%EF%E5%­F0%E0%F6%E8%E9_%D1%D8%C0
 
Цитата
Меня жители вашего же востока обвиняют в том, что я нихера не делаю, а я подначиваю?
Максим, это естественная позиция россиянина, иначе Вы получаетесь  свой среди чужих, чужой среди своих, у нас на форуме есть уже один такой. Выработайте устойчивую линию и с этой позиции ведите беседу, иначе какой то не серьёзный диалог получается. Вы как россиянин можете быть ЗА или ПРОТИВ интервенции России в Украину, а со стороны Украины мы как нибудь сами разберёмся, определитесь пожалуйста, тогда вас понять проще будет.
 
Цитата
Насчитал 65 военных конфликтов в
Вова, если бы ты знал в скольких конфликтах совок участвовал, а особенно сколько спровоцировал, то "восстание из-за виски" и "Войны чикамога" померкли в свете боевой славы СССР. Это было правильно, СССР тогда свою коммунистическую мораль навязывала таким образом, мы тогда получали бесценный боевой опыт ведения военных действий в современных условиях, на этом строиться военная наука любой страны.
Есть просто один момент, простым грешным такая информация не доступна и в Википедии не напишут, а если и появится что то, то нужный патрулирующий подотрёт то, что не следует светить.
 
Цитата
Хорошо, отключаю. И что вижу? https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_wars_involving_the_United_States

Насчитал 65 военных конфликтов в 19, 20 и 21 веках, восемнадцатый не учитывал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%E2%EE%E5%ED%ED%FB%F5_%EE%EF%E5%­F0%E0%F6%E8%E9_%D1%D8%C0
Это оправдание советских танков в Украине? Я не собираюсь тут никого убеждать. Жители моей страны гибнут от советских бомб сброшенных советскими зольдатами. Кто думает, что это американцы виноваты - Бог им судья.:cy:
 
Цитата
Вова, если бы ты знал в скольких конфликтах совок участвовал, а особенно сколько спровоцировал, то "восстание из-за виски" и "Войны чикамога" померкли в свете боевой славы СССР.
Есть просто один момент, простым грешным такая информация не доступна и в Википедии не напишут, а если и появится что то, то нужный патрулирующий подотрёт то, что не следует светить.

Не думаю что у ссср было больше 65 внешних войн за этот период, а даже если и примерно столько же, то почему сша хорошие, а ссср плохие?
 
Цитата
Кто думает, что это американцы виноваты - Бог им судья.:cy:

Дело не в мыслях. Американцы сами заявили что их интересы расспростаняются на весь мир. Никогда не поверю что они не используют военный конфликт в Украине, для своей цели, а именно для ослабления России, на саму же Украину им наплевать, чтоб они там не говорили в телевизоре.
 
Цитата
Никогда не поверю что они не используют военный конфликт в
Украине, для своей цели, а именно для ослабления России, на саму же Украину им наплевать, чтоб они там не говорили в телевизоре.
Для тех кто в подводной лодке.

Цитата
Это оправдание советских танков в Украине? Я не собираюсь тут никого убеждать. Жители моей страны гибнут от советских бомб сброшенных советскими зольдатами. Кто думает, что это американцы виноваты - Бог им судья.
 
Цитата
Дело не в мыслях. Американцы сами заявили что их интересы расспростаняются на весь мир. Никогда не поверю что они не используют военный конфликт в Украине, для своей цели, а именно для ослабления России, на саму же Украину им наплевать, чтоб они там не говорили в телевизоре.
"В дивані повільно їб@тся шашиль" (С)
 
Цитата
Не думаю что у ссср было больше 65 внешних войн за этот период
Ты можешь что то там думать, предполагать и даже догадываться. :bf:

Цитата
почему сша хорошие, а ссср плохие?

Ты извини Вова, но на этот вопрос уже просто надоело и не только мне одному, тебе разъяснять, и даже если я в который раз тебе втолкую, ты монописуально  не поймёшь. Поначалу тебе здесь всем форумом пытались объяснить, но потом все поняли, что это бесполезное занятие, так что давай пропустим этот твой, так называемый вопрос.:bk:
 
Цитата
то почему сша хорошие, а ссср плохие?
Я амеров не переношу на дух. Да, я согласен с тем, что они жиаут лучше и комфортнее в т.ч. нас. Я согласен. что у них демократия, пусть и не абсолютная, но демокроатия. Но демократия, это дорогое удовольствие. За американский образ жизни в Америке платит практически весь МИР. Все это понятно, но на сегодня лучшие из моих сограждан гибнут не от американских пуль, и это сегодня главное. Все остальное пока что не существенно.
 
Цитата
Это оправдание советских танков в Украине?

Вот это не понял. Можете развёрнуто обьяснить?
 
Цитата
Вот это не понял. Можете развёрнуто обьяснить?
И не подумаю. :bt:
 
Цитата
.
А если попробовать отключить советский телевизор в голове?

Если какая то мысль передаётся совковой фразой, то это не делает её автоматически неправильной.
 
Цитата
Где они только не воевали во всём мире и почему?
Перечислите пожалуйста.., если не затруднит?!
 
Цитата
Вот это не понял. Можете развёрнуто обьяснить?


Владимир, вот так понятней будет или нет?!

Цитата
вторые сутки ночью и днем, и прямо  сейчас идут колоны танков ,градов, камазов, и прочей техники и "людей"  через Антрацит... Вторые сутки, кол- во просто огромное... Вы можете  себе представить колону идущую вторые сутки...

Цитата
Прямо сейчас с центральной площади  Антрацита, прибывшая из России техника гаубицы д30 и грады утюжат г. Кр.  Луч. 17км от Антрацита, город весь в огне, подчеркиваю для тех кто  сомневается кто уничтожает города, город Кр.Луч. бомбят  боевики...
 
Цитата
Если какая то мысль передаётся совковой фразой, то это не делает её автоматически неправильной.
Вова. проснись, совка нет давно и не будет. Союз с Россией, СССР не вернёт, пойми это сам и передай своим знакомым бабушкам.))
 
Цитата
Если какая то мысль передаётся совковой фразой, то это не делает её автоматически неправильной.
Бесспорно!:dn:

 
Цитата
Вова. проснись, совка нет давно и не будет. Союз с Россией, СССР не вернёт, пойми это сам и передай своим знакомым бабушкам.))

Так а я согласен с этим и уже это говорил.
 
Цитата
Вы как россиянин можете быть ЗА или ПРОТИВ интервенции России в Украину...
Как россиянин я могу быть ЗА интервенцию в Украину (защита интересов страны и все такое), а как здравомыслящий человек я ПРОТИВ. Ну и как мне определиться?
 
Цитата
Владимир, вот так понятней будет или нет?!

Так это российские танки, а там было про советские.
 
Цитата
Как россиянин я могу быть ЗА интервенцию в Украину (защита интересов страны и все такое)
Максим,  с Вашей точки зрения, как россиянина, какие интересы, таким образом как сейчас, Россия защищает  в  Украине ?
И как вообще Россияне могут быть ЗА интервенцию в Украину.
 
Цитата
Хорошо, отключаю. И что вижу? https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_wars_involving_the_United_States

Насчитал 65 военных конфликтов в 19, 20 и 21 веках, восемнадцатый не учитывал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%E2%EE%E5%ED%ED%FB%F5_%EE%EF%E5%­F0%E0%F6%E8%E9_%D1%D8%C0

Владимир, я вам только за послевоенные приведу пример: :ap::bk:


  • 1948 г. - «осада» Западного Берлина». Блокирование советскими  войсками наземных транспортных связей между ФРГ и Западным Берлином.
  • 1950-1953 гг. – война в Корее.
  • 1953 г. – подавление советскими войсками восстания в ГДР.
  • 1956 г. – подавление советскими войсками антикоммунистической революции в Венгрии.
  • 1961 г. – возведение за одну ночь 13 августа 29-километровой Берлинской стены. Берлинский кризис.
  • 1962 г. – тайный ввоз советских межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками на Кубу. Карибский кризис.
  • 1967 г. – участие  советских военных  специалистов в «семидневной войне» между Израилем и Египтом, Сирией, Иорданией.
  • 1968 г. – вторжение  войск СССР, ГДР, Польши, Венгрии, Болгарии в Чехословакию.
  • 1979 г. – ввод советских войск в Афганистан. Начало десятилетней афганской войны.
А также, помимо известных всему миру военных операций с официальным участием  Советской Армии то ли в виде «освободительных походов», то ли в составе  «ограниченного контингента войск», наши «воины-интернационалисты» в  штатском платье или в форме «туземцев», или в перекрашенных танках и  самолетах находились в рядах армии в Северной Корее, Лаосе, Алжире,  Египте, Йемене, Вьетнаме, Сирии, Камбодже, Бангладеш, Анголе, Мозамбике,  Эфиопии, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре, Кубе. Боливии, Гренаде –  всего более чем в двадцати странах Африки, Азии, Латинской Америки.
И это далеко не полный список стран, где принимали участие в боевых действиях советские военнослужащие - «воины-интернационалисты» ....
А «Бескорыстная помощь» составила 700 миллиардов рублей за 20 лет только на военные поставки бывшим социалистическим странам и странам  «третьего мира» с целью обратить их в коммунистическую веру...
В последние 25 лет своего существования Советский Союз был крупнейшим  поставщиком оружия в мире. Доля СССР в общем объеме поставок оружия во  все страны мира достигла 40% в начале 1980-х гг., а по некоторым видам  боевой техники и вооружения достигла 50% (автоматы Калашникова и танки).  В начале 1980-х гг. экспортировалось 25% всех вооружений и боевой  техники, производившейся в СССР. Наши конкуренты – США, Франция,  Великобритания, Китай – признанные  поставщики оружия – остались далеко  позади. Например, в 1985 г. доля США в мировых поставках оружия  составляла 27%, Франции – 12%, Великобритании – 5%, Китая – 3% .
Анализ поставок продукции всеми промышленными комплексами  (металлургическим, топливно-энергетическим, машиностроительным и д.р.)  для предприятий военно-промышленного комплекса, военной науки,  вооруженных сил, КГБ, МВД и иные специальные расчеты показали, что в  1989 г. «на оборону» было направлено 485 миллиардов рублей. Зная, что  предприятия ВПК произвели товаров народного потребления (телевизоры,  радиоприемники, магнитофоны и др.) на сумму 30 миллиардов рублей,  считаем, что промышленность расходовала на оборону 455 миллиардов  рублей.
Прибавим к этой сумме расходов средства, выделенные на военное  строительство - не менее 10 миллиардов рублей и на военную науку – не  менее 15 миллиардов рублей. Получаем, что общие военные расходы СССР  (без транспорта и связи) составили только за один год не менее 480 (455 +  10 + 15) миллиардов рублей.
Если верить официальным данным, в 1989 г. валовой национальный  продукт составил 924 миллиарда рублей, а произведенный национальный  доход – 656 миллиардов рублей. Тогда наши расходы «на оборону» достигли  умопомрачительных цифр - 51,9% от валового национального продукта или  73,1% от произведенного национального дохода, что и подтверждает полный  крах советской экономики, надорвавшейся от непосильных военных расходов.
Эта безумная гонка вооружений в последнюю четверть века существования  СССР и безрассудная (скорее, преступная по отношению к своему народу)  помощь всем и вся, способствовали разорению нашей страны и доведению  народа до полного обнищания.
 
Цитата
Максим,  с Вашей точки зрения, как россиянина, какие интересы, таким образом как сейчас, Россия защищает  в  Украине ?
И как вообще Россияне могут быть ЗА интервенцию в Украину.
Роман, я не хочу обсуждать этот вопрос сейчас. Будет нехилый срач, а я этого не хочу. Может быть, позже. Интересы вас Sydoroff уже постил сюда. Всем пофиг, для всех бредовый "путинхочетрусскиймир" ближе и понятней.
 
Цитата
Так это российские танки, а там было про советские.
Совок никуда не исчез, он только уменьшился в размерах территориально. Иначе я не могу объяснить войну "Россия vs Америка" на территории Украины. Да и все остальные телодвижения внутри сопредельного государства свидетельствуют о "back in the USSR":dt:
 
Еще добавлю:

Страны, в которых находились советские военнослужащие и долг страны Советскому Союзу в млрд. руб.
Северная Корея: Июнь 1950 – июль 1953  = 2,2 млрд. руб.
Лаос: 1960–1963, Август 1964–ноябрь 1968, ноябрь 1969—декабрь 1970 = 0,8 млрд. руб.
Алжир: 1962—1964 = 2,5 млрд. руб.
Египет: 18 октября 1962–1 апреля 1963, 1 октября 1969–16  июня 1972, 5 октября 1973 – 1  апреля 1974 = 1,7 млрд. руб.
Йемен: 18 октября 1962–1 апреля 1963 = 1,0 млрд. руб.
Вьетнам: 1 июля 1965–31  декабря 1974 = 9,1 млрд. руб.
Сирия: 5–13 июня 1967, 6–24  октября 1973 = 6,7 млрд. руб.
Камбоджа: Апрель–декабрь 1970 = 0,7 млрд. руб.
Бангладеш: 1972–1973 = 0,1 млрд. руб.
Ангола: Ноябрь 1975–1979 = 2,0 млрд. руб.
Мозамбик: 1967–1969, ноябрь 1975–ноябрь 1979 = 0,8 млрд. руб.
Эфиопия: 9 декабря 1977–30 ноября 1979 = 2,8 млрд. руб.
Афганистан: Апрель 1978–май 1991 = 3,0 млрд. руб.
Никарагуа: 1980–1990 = 1,0 млрд. руб.
 
Sirko72 Оказывается мы были офигительно богатыми. И, если бы не спонсирование всего мира...."https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=34223"
 
Цитата
Интересы Sydoroff уже постил сюда
Максим, не хочу тебя расстраивать, но написанное мною ранее базировалось на оценке действий нормального человека, который переживает за свою страну и свой народ. Однако то, что я увидел в течение последних месяцев лишний раз доказало, что ваш лидер неадекватный человек, поэтому то что было озвучено  к его действиям не относится.
Все о чем я писал это оказалось ширмой для него.
Согласен, обсуждать не будем. Вернее мы будем, а тебе придется читать. В свете последних законов в России, впору перед использованием по назначению прессы в туалете проверять её на отсутствие фотографий вождей.
И вопрос. Как ты относишься к интервенции в Китай? Уж где так остро стоят вопросы защиты интересов для России так это там.
 
Цитата
Иначе я не могу объяснить войну "Россия vs Америка" на территории Украины.

Вот, совершенно верно, идёт война "Россия vs Америка" на территории Украины, потому что война "Россия vs Украина" бессмысленна, в первую очередь для России и даже вредна во всех отношениях.
 
Цитата
Sirko72 Оказывается мы были офигительно богатыми. И, если бы не спонсирование всего мира....

Максим, богатыми, вот только уходило все это видите куда...,
А нам - костюм "Динамо",  "завтрак туриста", и телевизор по записи)))
 
Цитата
...Как ты относишься к интервенции в Китай? Уж где так остро стоят вопросы защиты интересов для России так это там.
Интересы требуют интервенции? Рано или поздно обострятся отношения, но пока не отношусь к этому никак. Будет посложнее, чем с половиной Европы...
 
Цитата
Максим, богатыми, только уходило все это видите куда..., а нам - костюм "Динамо", и "завтрак туриста", и телевизор по записи)))
Парадокс - кормя свою армию, все равно кормили чужую...
 
Цитата
Вот, совершенно верно, идёт война "Россия vs Америка" на территории Украины, потому что война "Россия vs Украина" бессмысленна, в первую очередь для России и даже вредна во всех отношениях.
Простите, но уже нет мочи...
Вы имбицил???!!!
Пусть даже "Россия vs Америка"... Но вы мне скажите, гибнут наши ребята от американских или от российских снарядов????
 
Цитата
Интересы требуют интервенции?
Хуже. Российские интересы ничто по сравнению с китайскими. Тут впору начинать изучать китайский язык. «Братская» дружба Китая очень дорого стоит.
Цитата
Парадокс - кормя свою армию, все равно кормили чужую...
СССР никогда не кормил чужую армию. Покупать, покупал. Жар, купленными чужими руками, загребал, но не кормил. А за «особые» заслуги, списывал долги за оружие, частично беря товаром.
Вот и получалось, что Америка в конфликтах принимала непосредственное участие и называлась в СССР агрессором, а  СССР за счет того, что всегда работал как в поговорке «Не откладывай на завтра, то что за тебя могут сделать сегодня» называл себя миротворцем.
P.S. Сейчас "ксерокс" использует эту схему во всем мире. И продолжает всплывать его "гуманитарная помощь" во всех горячих точках как и раньше.
 
https://www.youtube.com/watch?v=nIOJB3JNhy0#t=403
Які ж вони хворі...немає слів.Як же ж вони вислужуються перед "царем".Їм впору міняти назву з "Нічних вовків",на "ручні Вовки".
 
Цитата
Роман, я не хочу обсуждать этот вопрос сейчас.
То есть Вы уходите от ответа ? Я Вас правильно понял ?
Цитата
Будет нехилый срач, а я этого не хочу
Да как бы уже не просто срач, а война уж пол года идёт.
Цитата
Может быть, позже.
Подождём удавшейся провокации и  объявления войны ?
Цитата
Всем пофиг, для всех бредовый "путинхочетрусскиймир" ближе и понятней.
В какой то степени и этот фактор присутствует, но не самый главный.



Максим, У Вас манера уходить от прямых ответов всегда была или появилась недавно в связи с законодательством РФ ?
 
ageev,Кстати, нашел еще кое-что специально для вас... Список далеко не полный....

1.
Ливонская война (1558 – 1583) - начата русскими  для снятия торговой блокады со стороны Ганзы, за Ливонию вступались по  очереди Швеция, Литва и Польша (Р.П.), итог крайне неудачен (потеря  практически всего северо-запада и белорусских земель)...
2. Русско-шведская война (1590—1595) - начата русскими, успешна, незначительные приобретения территорий в Карелии...
3. Смоленская война (1631-1634) - начата русскими против поляков за возврат смоленских земель, военная и политическая ничья...
4. Русско-польская война (1654-1667) - начата русскими за  возврат западных земель, успешна, значительные территориальные  приобретения (Смоленск, левобережная Малороссия, Северск, Киев)...
5. Русско-турецкая война (1686—1700) - начата русскими в  рамках общеевропейского военного союза против Турции, велась в т.ч. за  получение выхода к Черному морю, военная ничья, территориальные  приобретения дававшие выход на Азов...
6. Северная война (1700—1721) - война начата русскими за  возврат северо-западных земель и выход к Балтике, военная победа,  значительные терр.приобретения (Ижора, Ливония, Эстляндия, юж.Финлядия)...
7. Персидский поход (1722—1723) - начата русскими, военная победа, терр.приобретения в Прикаспии (ненадолго)...
8. Война за польское наследство (1733-1735) - участие  русских сил в составе российско-австрийского союза в незначительных  боевых действиях против французских войск на терр.Польши и Силезии...
9. Русско-турецкая война (1735—1739) - начата русскими, военная и политическая ничья...
10. Семилетняя война (1756-1763) - участие России в войне в рамках политического антипрусского союза...
11. Барская конфедерация (1768-1776) - гражданская  война части польской шляхты против короля Понятовского и прорусской  партии в Польше, русские войска оказывают поддержку польской армии в  сражениях против конфедератов...
12. Русско-польская война (1792) - начата русскими, военная победа, возврат западнорусских земель (Пинск, Полесье, Подолье, Волынь)...
13. Восстание Костюшко (1794) - подавление русскими войсками гражданского восстания в Польше...
14. Русско-персидская война (1796) - начата русскими во исполнение обязательств Георгиевского трактата, как ответ на военные действия персов в Закавказье, военная победа...
15. Итальянский поход Суворова (1799) - эпизод участия России в англо-австро-турко-неаполитано-русском союзе против революционной Франции...
16. Русско-турецкая война (1806—1812) - спровоцирована  обеими сторонами взаимными нарушениями договорного статуса дунайских  княжеств, военная победа, терр.приобретения (Бессарабия, Закавказье)...
17. Англо-русская война (1807—1812) - следствие  поражения России в войне четвертой коалиции, присоединение к  континентальной блокаде и объявление войны Англии, военные действия  незначительны, ничья...
18. Русско-шведская война (1808—1809) - начата русскими в рамках англо-русской войны против английских союзников, военная победа, присоединение Финляндии...
19. Война Пятой коалиции (1809) - участие и поддержка России своих европейских союзников в ряде антинаполеоновских войн на терр.Европы...
20. Заграничный поход русской армии (1813—1814) - ответ на нападение войск Наполеона...
21. Русско-турецкая война (1828—1829) - начата русскими, эпизод войн за независимость Греции, военная победа, терр.приобретения (Молдавия, дельта Дуная, Грузия, вост.поб.Черного моря)...
22. Польское восстание (1830) - подавление русскими войсками восстания войск Польского королевства...
23. Война Росии против Хивинского ханства (1835 – 1840) - контр-террористическая операция русского экспедиционного корпуса на правобережье Каспия, в ответ на разбойничьи действия хивинцев и киргизов...
24. Польское восстание (1863) - подавление русскими войсками гражданского восстания на терр. Польши и Литвы...
25. Война России в Средней Азии (Ташкент, Бухара, Хива) – (1865-1875) - первоначальное обоснование - замирение территорий,  с которых происходили нападения на южноуральские и прикаспийские земли  России, военная победа, постепенное присоединение Хивы, Коканда, Бухары,  Туркестана к Империи...
26. Русско-турецкая война (1877—1878) - начата русскими, в ответ на жестокость турок на Балканах, военная победа, возврат Бессарабии...
27. Ихэтуаньское восстание (1899—1901) - участие русских войск в подавлении гражданского восстания,  в ходе которого пострадали в т.ч. русские поселенцы в Китае,  переросшего в полномасштабную войну англо-руско-японсо-американской  коалиции против Китая...
28. Гражданская война в России (1917—1923) - без комментариев...
29. Бои на Халхин-Голе (1939) - начата японцами, участие советских войск на стороне Монголии в территориальном споре с Японией...
30. Советско-польская война (1939) года - война или возврат ранее пренадлежащих тереторий РИ...
31. Советско-финская война (1939—1940) - начата СССР,  с целью отодвинуть границу враждебного гос-ва от Ленинграда (сост. до  войны 40км), победа, терр.приобретения (Карелия, Юж.Финляндия)...
32. Советско-японская война (1945) - начата СССР во исполнение союзного договора с США, победа, возврат Сахалина, приобретение Курильской островной гряды...
Ну далее см. выше...
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=nIOJB3JNhy0#t=403
Які ж вони хворі...немає слів.Як же ж вони вислужуються перед "царем".Їм впору міняти назву з "Нічних вовків",на "ручні Вовки".

Та то травичка з Середньоі Азіі така спеціальна-''Люби царя''' називається...
 
Цитата
Как россиянин я могу быть ЗА интервенцию в Украину (защита интересов страны и все такое), а как здравомыслящий человек я ПРОТИВ. Ну и как мне определиться?

И какой же вывод сделать нам из ваших слов,о том кто такие россияне?:dr:
 
Цитата
И какой же вывод сделать нам из ваших слов,о том кто такие россияне?:dr:
А шо тут думать? Забор надо строить... как можно выше!:ds:
P.S. А лучше скинуться всем миром и накрыть их саркофагом. Хай сидят там и не трясутся за свои ресурсы и свой образ жизни.:bf:
 
Цитата
Та то травичка з Середньоі Азіі така спеціальна-''Люби царя''' називається...

Та якби травичка то нiчого б було.то вже в головi сидить, а це назавжди.:an:
 
Цитата
А шо тут думать? Забор надо строить... как можно выше!:ds:

Встречное предложение-предлагаю ров поглубжэ.:db:
 
Цитата
Вот, совершенно верно, идёт война "Россия vs Америка" на территории Украины, потому что война "Россия vs Украина" бессмысленна, в первую очередь для России и даже вредна во всех отношениях.

Феерический дебил... покажи мне хоть одного американца умершего на территории Украины в последнее время? и кто НАШИХ ребят убивает? )))) ЭТО ППЦ
 
Цитата
Сообщение от фонБурик  
А шо тут думать? Забор надо строить... как можно выше!
Встречное предложение-предлагаю ров поглубжэ.
Мені здається ваші пропозиції ніяк не суперечать одна одній)Рів,плюс паркан,навіть краще)
Гадаю на таке діло, багато хто б грошима скинувся,а дехто ще і цемент пішов би замішувати,та цеглу класти.
 
Прошло 6 лет...

https://www.youtube.com/watch?v=yV0Q7RNqVRM

«В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской  эпохи стоит колыбель России. Сменив имена и даты, увидим, что политика  Ивана III и политика современной московской империи являются не просто  похожими, а и тождественными...
Россия порождена и воспитана в  противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь  потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной. Даже и тогда,  когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов. Петр  I соединил политическую хитрость монгольского раба с величием  монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир...
Политика  России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут  меняться, однако главная цель российской политики - покорить мир и  править в нем - есть и будет неизменной. «Московский панславизм - всего  лишь одна из форм захватничества».
Карл Маркс
 
Цитата
Які ж вони хворі...немає слів.Як же ж вони вислужуються перед "царем".Їм впору міняти назву з "Нічних вовків",на "ручні Вовки".
Если бы только байкеры. Больная нация. Тот же максимка её яркое олицетворение. Яростный последователь их главного МИДовца :)
 
Цитата
Как россиянин я могу быть ЗА интервенцию в Украину (защита интересов страны и все такое), а как здравомыслящий человек я ПРОТИВ. Ну и как мне определиться?
Зигмунд Фрейд перевернулся в гробу... четыре раза.:dr:
 
Цитата
с Вашей точки зрения, как россиянина, какие интересы, таким образом как сейчас, Россия защищает в Украине ?
Неужели Вы еще не поняли? В Украине найдены несметные богатства, которые могут опустить Россию ниже плинтуса. России это не надо. Но позиция России для нас выгоднее, т.к. она всего лишь не хочет, чтобы эти богатства разрабатывались да и приличный кусок она уже отхватила в Крыму (от того же пирога), а америкосы хотят нажиться на наших богатствах, поэтому помогать нам будут и оружием и спецами, но воевать придется нам и умирать тоже и всего лишь за чужие интересы. А так как по сути воюют две сверхдержавы, то конца этому не будет очень долго. Как пишут - до последнего украинца. По хорошему нам надо воевать против обеих этих держав. Вот только не потянем, т.к. голые и босые. Хотя Россия вряд ли будет возникать, если не будет претензий штатов на наши богатства, т.к. сами мы очень не скоро сможем ими воспользоваться.
 
Цитата
Неужели Вы еще не поняли? В Украине найдены несметные богатства, которые могут опустить Россию ниже плинтуса. России это не надо. Но позиция России для нас выгоднее, т.к. она всего лишь не хочет, чтобы эти богатства разрабатывались да и приличный кусок она уже отхватила в Крыму (от того же пирога), а америкосы хотят нажиться на наших богатствах, поэтому помогать нам будут и оружием и спецами, но воевать придется нам и умирать тоже и всего лишь за чужие интересы. А так как по сути воюют две сверхдержавы, то конца этому не будет очень долго. Как пишут - до последнего украинца. По хорошему нам надо воевать против обеих этих держав. Вот только не потянем, т.к. голые и босые. Хотя Россия вряд ли будет возникать, если не будет претензий штатов на наши богатства, т.к. сами мы очень не скоро сможем ими воспользоваться.

Какие в по...ду несметные богатства? Газ сланцевый в Славянске? Дык его нельзя достать без технологии которой обладают только американцы! Точно так же как и шельф Чёрного моря нельзя разрабатывать без их, американских, технологий и оборудования, опять таки американского. У нас газовых месторождений дохрена и больше. Только их никто не разрабатывал до последних лет. Работал shell под Харьковом (Лозовая кажись) последние 2 года, сланцевое месторождение. Вышек штук 15 было. Подо Львовом есть месторождение, ну и Славянск. Подо Львовом самое большое месторождение. Его ещё не разрабатывали, так как начался кризис в стране. Буровые shell'a свёрнуты, люди поразъезжались. Сами вышки сейчас в Броварах. Поляки готовят их к отправке. Знаю потому, что отец работает в этой компании.
 
Цитата
Какие в по...ду несметные богатства? Газ сланцевый в Славянске? Дык его нельзя достать без технологии которой обладают только американцы! Точно так же как и шельф Чёрного моря нельзя разрабатывать без их, американских, технологий и оборудования, опять таки американского. У нас газовых месторождений дохрена и больше. Только их никто не разрабатывал до последних лет. Работал shell под Харьковом (Лозовая кажись) последние 2 года, сланцевое месторождение. Вышек штук 15 было. Подо Львовом есть месторождение, ну и Славянск. Подо Львовом самое большое месторождение. Его ещё не разрабатывали, так как начался кризис в стране. Буровые shell'a свёрнуты, люди поразъезжались. Сами вышки сейчас в Броварах. Поляки готовят их к отправке. Знаю потому, что отец работает в этой компании.
В том то вопрос, что об этих богатствах знали и раньше, но не было технологий и денег. Теперь появились технологии, но не у нас и денег у нас тоже нет. Так может лучше все же пока заморозить эти богатства, чем отдавать чужому дяде. А подрастем - сами используем на благо собственной страны.
 
Цитата
Неужели Вы еще не поняли? В Украине найдены несметные богатства, которые могут опустить Россию ниже плинтуса. России это не надо. Но позиция России для нас выгоднее, т.к. она всего лишь не хочет, чтобы эти богатства разрабатывались да и приличный кусок она уже отхватила в Крыму (от того же пирога), а америкосы хотят нажиться на наших богатствах, поэтому помогать нам будут и оружием и спецами, но воевать придется нам и умирать тоже и всего лишь за чужие интересы. А так как по сути воюют две сверхдержавы, то конца этому не будет очень долго. Как пишут - до последнего украинца. По хорошему нам надо воевать против обеих этих держав. Вот только не потянем, т.к. голые и босые. Хотя Россия вряд ли будет возникать, если не будет претензий штатов на наши богатства, т.к. сами мы очень не скоро сможем ими воспользоваться.

Чем вас там кормят, или поят? Какая нахрен Америка? Там с параши идут "люди" добровольно, а у нас пацаны гибнут, которым наш донбасс и нахрен не впал, они просто в своём большинстве хотели жить и семью строить, но их мобилизировали, иначе дезертирство и нары, вы о Америке постоянно говорите, но почему-то блеать гибнут украинцы и гибнут они от пуль знаем чьих, какие там богатства, если они там и есть , то наше право ними распоряжаться, а не параше решать и вообще вспомните с чего всё начиналось на донбассе, причём тут США. слов просто нет
 
Малик, если вы такой умный, то обьясните мне недалёкому почему именно янокович, абсолютно проросийский политик, марионетка путинская, подписал контрак на разработку сланцевого газа с компанией SHELL? разве ему бы путлер позволил?
 
Цитата
Неужели Вы еще не поняли?...  По хорошему нам надо воевать против обеих этих держав.  Как пишут - до последнего украинца.

:be: Феерия продолжается! Вам лично сейчас Америка что плохого сделала? Если даже гипотетически предположить что Вы правы, умножить Вашу правоту на правоту Агеева, допустить Америку к разработке газа - ЧТО МЛЯ В ЭТОМ ПЛОХОГО? Рабочие места, экономический рост региона и т.д. Ну при условии что газ там и правда имеется и опять же - Америка согласится его извлекать в таком ебнут нестабильном регионе, если население не позволит ахметовым сесть на головы и обокрасть Вас в очередной раз (что скорее всего и случится, естественно по вине Киева, в котором бля эти же ахметовы-ефремовы и восседают). Пойду напьюсь...
 
Цитата
Чем вас там кормят, или поят? Какая нахрен Америка? Там с параши идут "люди" добровольно, а у нас пацаны гибнут, которым наш донбасс и нахрен не впал, они просто в своём большинстве хотели жить и семью строить, но их мобилизировали, иначе дезертирство и нары, вы о Америке постоянно говорите, но почему-то блеать гибнут украинцы и гибнут они от пуль знаем чьих, какие там богатства, если они там и есть , то наше право ними распоряжаться, а не параше решать и вообще вспомните с чего всё начиналось на донбассе, причём тут США. слов просто нет
В том то и вопрос, что наши пацаны гибнут за то, что бы какой заокеанский дядя нажил миллиарды. Попытайтесь все же взглянуть чуть выше, если я не прав, то покажите мне дураку за что же они гибнут?
 
Цитата
Чем вас там кормят, или поят? Какая нахрен Америка? Там с параши идут "люди" добровольно, а у нас пацаны гибнут, которым наш донбасс и нахрен не впал, они просто в своём большинстве хотели жить и семью строить, но их мобилизировали, иначе дезертирство и нары, вы о Америке постоянно говорите, но почему-то блеать гибнут украинцы и гибнут они от пуль знаем чьих, какие там богатства, если они там и есть , то наше право ними распоряжаться, а не параше решать и вообще вспомните с чего всё начиналось на донбассе, причём тут США. слов просто нет
Что можно доказать старому спрацьованому совку с темным коммунистическим прошлым? ПОциент к сожалению не излечим.:ak:Пусть спокойно доживает свой унылый век, если конечно родная любимая партия рабочих и крестьян не поможет снарядом... не дай Бог.:dc:
 
Цитата
В том то вопрос, что об этих богатствах знали и раньше, но не было технологий и денег. Теперь появились технологии, но не у нас и денег у нас тоже нет. Так может лучше все же пока заморозить эти богатства, чем отдавать чужому дяде. А подрастем - сами используем на благо собственной страны.

Ага. Оно и видно, что россия за 20-то лет так и не ушла от американского оборудования и технологий в области гидроразрыва пласта :bj:

Америка не будет у нас изымать газ или месторождение. Они выступают инвесторами под определённый процент с добычи газа. Выгодно и нам, и им. Нам выгодно тем, что в страну текут живые деньги. Им, американцам, выгодно то, что их деньги не лежат под спудом, а крутятся и приносят процент с оборота.
А от того, что вы будете сидеть на месторождении, но не сможете его разработать... Ну сидитье. Денег на разработку технологий у вас всё равно нет. Да и вложить их в разработку технологии придётся едва ли не столько же а то и больше, нежели отдать тому дяде за готовую технологию. Похоже, что своё время вы ценить не умение и не хотите. Прямо как тот Путин, который свою страну ставит раком ради утопических идей найти замену всему импорту который вводился в страну.

Головой нужно думать. Мозгами! А не тазобедренной костью.
 
Я, блин, просто фигею с этих пропутинских маразматиков. Ахтунг полный От

Вроде бы все помнят СССР. Все помнят восьмидесятые и девяностые. Период пустых полок магазинов, очередей на всё и на вся. И при этом скулят - как хорошо было в СССР. Этож какой кароткой памятью надо обладать?
 
Цитата
допустить Америку к разработке газа -
А что Украина будет иметь с этого? Гроши? Я никак не могу понять, что стало с Украиной? Почему она поверила всяким продажным тварям и воюет за них против своих же и даже не хочет видеть, что ее пытаются кинуть по полной. Россия мне нафиг не нужна, но обидно за Украину, которую разрывают на куски, а мы еще и способствуем этому. Вы хоть повнимательней присмотрелись, кто сейчас у руля и к чему это идет? Никак не пойму - зачем людям голова?
 
Хороший вопрос. Вам голова зачем? :)

Хотя... Вопрос снимается. С вами дискутировать - только зря время тратить. Зомбопрограмма Путин бог а остальные по...сы работает без сбоев. Кисель ТВ поработал на пять с плюсом.
 
Цитата
В том то и вопрос, что наши пацаны гибнут за то, что бы какой заокеанский дядя нажил миллиарды. Попытайтесь все же взглянуть чуть выше, если я не прав, то покажите мне дураку за что же они гибнут?
Ответьте тогда на вопрос, что плохого еслии в Европу, а также к вам на кухню пойдет газ дешевле в три раза от Российского???
Кто от этого выиграет, а кто проиграет???
Напомню, бюджет России около 60% состоит от продаж энергоресурсов...
 
Цитата
Как россиянин я могу быть ЗА интервенцию в Украину (защита интересов страны и все такое)...
Т.е., для "россиянина" это нормально и вполне допустимо - вторгнуться в другую страну? Нормальный такой инструмент решения проблем - приезжаем на танках по чужим полям пшеницы, по чужим заводам и домам, и решаем...
Доходит, почему мир озаботился вашей изоляцией?
 
Цитата
А что Украина будет иметь с этого? Гроши? Я никак не могу понять, что стало с Украиной? Почему она поверила всяким продажным тварям и воюет за них против своих же и даже не хочет видеть, что ее пытаются кинуть по полной. Россия мне нафиг не нужна, но обидно за Украину, которую разрывают на куски, а мы еще и способствуем этому. Вы хоть повнимательней присмотрелись, кто сейчас у руля и к чему это идет? Никак не пойму - зачем людям голова?

Абсолютно згоден-чому люди,які живуть в Вашому регіоні повірили пуйловським  тварюкам,які онозначно кинуть іх при слушній нагоді і воюють проти всієі Украіни?

І за Рассею згоден-мені вона теж не потрібна,але вона сидить у мене вдома і намагається вказувати мені,як жити...

І абсолютно згоден-саме такі,як Ви й допомогають,хоч пасивно,розриву на куски рідноі неньки...

За голову теж згоден-шось Ви з нею не те робите...
 
Цитата
В том то и вопрос, что наши пацаны гибнут за то, что бы какой заокеанский дядя нажил миллиарды. Попытайтесь все же взглянуть чуть выше, если я не прав, то покажите мне дураку за что же они гибнут?

За что гибнут наши пацаны всем понятно, а вот что такое ополчение и за что гибнут луганские и донецкие пацаны которые вздумали воевать против армии мне лично не понятно. Вопрос только денег что ли ? Или ещё что ?
И ещё вопрос, почему взрослые донецкие и луганские здоровые мужики в беженцы подались ? А как же "наша земля" и Донбасс ?
 
Цитата
В том то и вопрос, что наши пацаны гибнут за то, что бы какой заокеанский дядя нажил миллиарды. Попытайтесь все же взглянуть чуть выше, если я не прав, то покажите мне дураку за что же они гибнут?

Цитата
Ответьте тогда на вопрос, что плохого еслии в Европу, а также к вам на кухню пойдет газ дешевле в три раза от Российского???
Кто от этого выиграет, а кто проиграет???
Напомню, бюджет России около 60% состоит от продаж энергоресурсов...

Сегодня на сайте Московской биржи были закрыты для просмотра пользователями цены на нефтепродукты.
http://moex.com/s83
В связи с данным явлением возникает лишь две догадки относительно его  происхождения... Первое - в разделе проводятся внеплановые, технические  работы. Второе - руководство страны и другие чиновники опасаются бурной  реакции россиян, так как основной статьей дохода страны является продажа  энергоресурсов, цена на которые на мировом рынке, в связи с введением  санкций против РФ, достигла отметки ниже 97 $ за баррель и продолжает  снижаться.
Конечно, цена пока не критична, но учитывая тенденцию и  сохранение темпов, к концу августа баррель уже будет стоить меньше $90!  Быть может лучший способ поддержания спокойствия в обществе, это  погружение его в тотальное поле неведения, решили в Кремле? Что же,  такой вариант, учитывая стиль ведения общественной обработки в  национальном масштабе, вполне даже реален!
А зачем, спрашивается, какому то Васе из Уренгоя знать какая цена на баррель? Не его ума дело!
 
Цитата
Т.е., для "россиянина" это нормально и вполне допустимо - вторгнуться в другую страну? Нормальный такой инструмент решения проблем - приезжаем на танках по чужим полям пшеницы, по чужим заводам и домам, и решаем...
Доходит, почему мир озаботился вашей изоляцией?

Не для всех, есть и другие. Их мало, но будет больше со временем - https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=759771747419571&id=100001602582009&fref=nf
 
Цитата
Чем вас там кормят, или поят? Какая нахрен Америка? Там с параши идут "люди" добровольно, а у нас пацаны гибнут, которым наш донбасс и нахрен не впал, они просто в своём большинстве хотели жить и семью строить, но их мобилизировали, иначе дезертирство и нары, вы о Америке постоянно говорите, но почему-то блеать гибнут украинцы и гибнут они от пуль знаем чьих, какие там богатства, если они там и есть , то наше право ними распоряжаться, а не параше решать и вообще вспомните с чего всё начиналось на донбассе, причём тут США. слов просто нет
Так как же США во вс ём виновато)
https://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M
 
Цитата
А что Украина будет иметь с этого? Гроши? Я никак не могу понять, что стало с Украиной? Почему она поверила всяким продажным тварям и воюет за них против своих же  ...

Этаполныйписец! Вы сломаете мне мозг! Вы что уже контракт читали? Вы точно знаете что парни умирают за "веру в продажных тварей"?
"Идите в жопу со своей советской ностальгией. Жрать неделю одну щоколадку - это не просто неприятно, это унизительно, понимаете?"
 
Это кошмар какой-то,одному- 62, другому- 42.....

Не хочу писать каждому,напишу коротка вам обоим.
1) Нет СССР и больше никогда уже не будет.
2) Армии США нет на территории Украины. Ещё ни разу "груз 200" не был отправлен из зоны АТО в США. Граждане США не причиняют на данный момент горя нам и нашим семьям. Они ничего плохого Украине не сделали,а вот РФ.......
3) РФ самая богатая страна по полезным ископаемым.
4) Сколько желающих хотели бы жить в США из Украины,РФ и ряда других стран? А теперь дайте ответ самому себе,а кто хотел бы жить в РФ? Кто б из нормально развивающихся стран,решился переехать туда на ПМЖ? Как ответите,подумайте,почему так....
5) Давайте уже "трезветь" в конце-то концов! Хватит просто так носить мозги в черепной коробке,давайте-ка уже пользоваться ими! Если б это всё писали дети,у меня вопросов не возникало,а тут же.......
 
Цитата
Это кошмар какой-то,одному- 62, другому- 42.....

Давайте уже "трезветь" в конце-то концов! Хватит просто так носить мозги в черепной коробке,давайте-ка уже пользоваться ими! Если б это всё писали дети,у меня вопросов не возникало,а тут же.......

Малюку скучно в подвале, Агееву тоже делать нечего, вот и строчат доказательства от противного )))
 
Боюсь мужчины, прокачанные совки 78 уровня нам всем не по зубам. Ибо бытие определяет сознание, а не посты на форумах. Увы. :dh:
 
Цитата
Боюсь мужчины, прокачанные совки 78 уровня нам всем не по зубам. Ибо бытие определяет сознание, а не посты на форумах. Увы. :dh:

В натуре как "горохом об стену". Ещё хотел про бисер и свиней написать, но убрал, что бы не обидеть коллег.))
 
Цитата

"Идите в жопу со своей советской ностальгией. Жрать неделю одну щоколадку - это не просто неприятно, это унизительно, понимаете?"
Реально аж дух захватило. Вся убогая жизнь "до" пронеслась перед глазами. Я туда возвращаться не хочу!!!:cm:
 
Цитата
Я туда возвращаться не хочу!!!:cm:

Никто не хочет. И не вернётся. Нельзя свободного человека добровольно вернуть в цепи.
 
Цитата
Малюку скучно в подвале, Агееву тоже делать нечего, вот и строчат доказательства от противного )))
Пока не опускался, хотя при подобных реалиях уже можно:Сегодня ок 10 часов ехали в Донецк по Мариупольской трассе в машине с   ребенком. Проехав БП НГ увидели небольшие столбы дыма на обочине  объездной в сторону Буденовки и впереди по дороге на Ленинский пр., что  нас сильно насторожило. Но на первом  БП ДНР нас не останавили, мы были  несколько удивлены, но поехали в город. Через 1-2 мин, проезжая горящую  по разделит.полосе траву услышали сильнейший бах ( у меня заложило уши),  в машине сработали подушки безопасности, разбилось лобовое и помято  дно. Немного ранило мужу руку. Выскочили из машины, впереди нас стояла  еще одна машина, только там повреждения серъезнее. На асфальте позади  нас увидели что-то торчащее (мина?). Проезжавший мимо добрый человек  подвез меня с дочкой подвезти в город (спасибо ему огрромное). дальше  муж рассказывает, подошли ДНРовцы, скзазали, чтоб уезжал срочно. Он  по-тихоньку смог завестись и уехал, что дальше с БП и тем вторым  водителем не знает.
Киевский РИК: 5 мин наза громкие бахи, сейчас тихо. Это с крохи. От себя могу добавить, что сегодня впервые в этом месяце появилась небольшая работа. Выходя из дома вначале услышал где-то грохот, затем над головой пролетело три града, но все равно поехал. Пока работал где-то недалеко опять громыхало, но все же отработал. Мои 949 гр. пенсии за прошлый месяц вчера все же пришли на карточку "Приват Банка", ни одно отделение которого в Донецке не работает. И сегодня уже дали воду и успел помыть посуду, в АТБ практически пусто (даже пива нет), а так все хорошо. Ждем, когда же начнут добывать газ и откроются магазины и в них даже что-то завезут. А в общем, как вы считаете, чего добивались, то и получили. Еще могу добавить, что эту ночь даже удалось поспать - рядом ничего не бахало.
 
Цитата
А в общем, как вы считаете, чего добивались, то и получили.
Это вы о референдуме???
 
Цитата
Вроде бы все помнят СССР. Все помнят восьмидесятые и девяностые. Период пустых полок магазинов, очередей на всё и на вся. И при этом скулят - как хорошо было в СССР. Этож какой кароткой памятью надо обладать?
Тут с Вами немного не соглашусь. Полки то были пустые, но тем не менее холодильники были полные, и в Крым каждый год простой токарь ездил отдыхать с семьёй, и на Урал на рыбалку от ЮМЗ ездили, дело конечно не в жратве, но простые люди жили, и квартиры у них не отжимали и пр. В 80-х приезжала к нам тётка с Бельгии на свадьбу, гуляли в ресторане, так её внуки, , бегая по залу таскали со стола только белый хлеб, все удивлялись, столы трещат от разный вкусностей, а они хлеб. На что она ответила что у нас хлеб вкусный, настоящй. Теперь я её понимаю. Уезжая её дочь плакала и её слова я помню до сих пор, она сказала "Какие вы дураки, у вас еда бесплатная и под ногами валяется, а вы за тряпками гоняетесь. А когда тёткин внук попал к нам на скорую с аппендицитом, предварительно нажравшись шелковицы на шару, то тётка потом сказала что думала что разорится, так как не было страховки, а операция с содержанем в больнице обошлась ей в бутылку коньяка и конфеты. Так что не всё тогда плохо было, есть что вспомнить.
 
Цитата
Тут с Вами немного не соглашусь. Полки то были пустые, но тем не менее холодильники были полные, и в Крым каждый год простой токарь ездил отдыхать с семьёй, и на Урал на рыбалку от ЮМЗ ездили, дело конечно не в жратве, но простые люди жили, и квартиры у них не отжимали и пр. В 80-х приезжала к нам тётка с Бельгии на свадьбу, гуляли в ресторане, так её внуки, , бегая по залу таскали со стола только белый хлеб, все удивлялись, столы трещат от разный вкусностей, а они хлеб. На что она ответила что у нас хлеб вкусный, настоящй. Теперь я её понимаю. Уезжая её дочь плакала и её слова я помню до сих пор, она сказала "Какие вы дураки, у вас еда бесплатная и под ногами валяется, а вы за тряпками гоняетесь. А когда тёткин внук попал к нам на скорую с аппендицитом, предварительно нажравшись шелковицы на шару, то тётка потом сказала что думала что разорится, так как не было страховки, а операция с содержанем в больнице обошлась ей в бутылку коньяка и конфеты. Так что не всё тогда плохо было, есть что вспомнить.
Так то можете поблагодарить нашего с вами земляка Л.И. Брежнева.., :ap:
 
Цитата
Малюку скучно в подвале, Агееву тоже делать нечего, вот и строчат доказательства от противного )))
Меня их посты начинают настораживать:ai: Ладно тут,на форуме. А в жизни,где 2 взрослых человека начнут нести эту чушь и "пускать метастазы" в здоровое общество?:ak: Большинство им покажет:an:,но ведь будут и такие:cn:
 
Цитата
Тут с Вами немного не соглашусь. Полки то были пустые, но тем не менее холодильники были полные, и в Крым каждый год простой токарь ездил отдыхать с семьёй, и на Урал на рыбалку от ЮМЗ ездили, дело конечно не в жратве, но простые люди жили, и квартиры у них не отжимали и пр. В 80-х приезжала к нам тётка с Бельгии на свадьбу, гуляли в ресторане, так её внуки, , бегая по залу таскали со стола только белый хлеб, все удивлялись, столы трещат от разный вкусностей, а они хлеб. На что она ответила что у нас хлеб вкусный, настоящй. Теперь я её понимаю. Уезжая её дочь плакала и её слова я помню до сих пор, она сказала "Какие вы дураки, у вас еда бесплатная и под ногами валяется, а вы за тряпками гоняетесь. А когда тёткин внук попал к нам на скорую с аппендицитом, предварительно нажравшись шелковицы на шару, то тётка потом сказала что думала что разорится, так как не было страховки, а операция с содержанем в больнице обошлась ей в бутылку коньяка и конфеты. Так что не всё тогда плохо было, есть что вспомнить.
+10000, хоть кто-то помнит что-то хорошее. А на счет полок - у нас сейчас почти тоже (хотя пожалуй и хуже), только в холодильниках вскоре закончится. Правда, за полтавской сгущенкой все же ездили в Москву.
 
Цитата
Тут с Вами немного не соглашусь. Полки то были пустые, но тем не менее холодильники были полные, и в Крым каждый год простой токарь ездил отдыхать с семьёй, и на Урал на рыбалку от ЮМЗ ездили, дело конечно не в жратве, но простые люди жили, и квартиры у них не отжимали и пр. В 80-х приезжала к нам тётка с Бельгии на свадьбу, гуляли в ресторане, так её внуки, , бегая по залу таскали со стола только белый хлеб, все удивлялись, столы трещат от разный вкусностей, а они хлеб. На что она ответила что у нас хлеб вкусный, настоящй. Теперь я её понимаю. Уезжая её дочь плакала и её слова я помню до сих пор, она сказала "Какие вы дураки, у вас еда бесплатная и под ногами валяется, а вы за тряпками гоняетесь. А когда тёткин внук попал к нам на скорую с аппендицитом, предварительно нажравшись шелковицы на шару, то тётка потом сказала что думала что разорится, так как не было страховки, а операция с содержанем в больнице обошлась ей в бутылку коньяка и конфеты. Так что не всё тогда плохо было, есть что вспомнить.
Я и сейчас могу поехать и на Урал, и в Крым. Зато сейчас мне не нужно становиться в очередь за чешской, в лучшем случае, стенкой. Мне не нужно становиться в очередь за стиральной машинкой, телевизором или машиной. Мне не нужно выбрасывать зарплату за одни импортные джинсы. Я могу хранить свои сбережения в любой валюте мира и меня за это не посадят. Я могу выбирать продукты в магазине и есть натуральную колбасу а не подкрашенную туалетную бумагу. Мне не нужно стоять в очередь за сахаром, который давался по килограмму в руки. Я могу ловить хорошими японскими снастями, а не штамповкой с завода "Сокол" или Чернигов.
Я могу себе позволить ловить басса. А в СССР я и думать об этом не смел.
 
Цитата
А что Украина будет иметь с этого? Гроши? Я никак не могу понять, что стало с Украиной? Почему она поверила всяким продажным тварям и воюет за них против своих же и даже не хочет видеть, что ее пытаются кинуть по полной.
Не пойму, в чём Вы видите кидалово. Вот снаряды с минами кидают с "братской россии, это есть, вчера похоронили друга моего сына с 25-й бригады. парню 20лет привезли 17 ребят с Днепропетровской обл. 5 с Новомоссковска. В основном всех в пакетах по кускам. Попали под "град" наших " братьев" таким уродам надо горло выгрызать зубами, а Вы за гроши переживаете. Сначала надо остановить войну, а уж потом и об остальном подумаем.
 
В СССР люди жили по принципу "Кто не работает, тот ест!" А в цивилизованной стране нужно работать, чтобы вкусно есть. В этом вся разница.
 
Цитата
Не пойму, в чём Вы видите кидалово. Вот снаряды с минами кидают с "братской россии, это есть, вчера похоронили друга моего сына с 25-й бригады. парню 20лет привезли 17 ребят с Днепропетровской обл. 5 с Новомоссковска. В основном всех в пакетах по кускам. Попали под "град" наших " братьев" таким уродам надо горло выгрызать зубами, а Вы за гроши переживаете. Сначала надо остановить войну, а уж потом и об остальном подумаем.

Он не поймёт. Аппелировать к его сознанию бесполезно.
 
Цитата
Я и сейчас могу поехать и на Урал, и в Крым. Зато сейчас мне не нужно становиться в очередь за чешской, в лучшем случае, стенкой. Мне не нужно становиться в очередь за стиральной машинкой, телевизором или машиной. Мне не нужно выбрасывать зарплату за одни импортные джинсы. Я могу хранить свои сбережения в любой валюте мира и меня за это не посадят. Я могу выбирать продукты в магазине и есть натуральную колбасу а не подкрашенную туалетную бумагу. Мне не нужно стоять в очередь за сахаром, который давался по килограмму в руки. Я могу ловить хорошими японскими снастями, а не штамповкой с завода "Сокол" или Чернигов.
Я могу себе позволить ловить басса. А в СССР я и думать об этом не смел.
Ну да, Вы,конечно, простой обычный работяга как и миллионы других украинцев, но есть один маленький ньюансик, у многих нет сбережений и не их в этом вина.
 
Цитата
В СССР люди жили по принципу "Кто не работает, тот ест!" А в цивилизованной стране нужно работать, чтобы вкусно есть. В этом вся разница.
Вы наверное не улавливаете разницу между работой и пахотой за гроши без соц. пакета.
 
Цитата
Ну да, Вы,конечно, простой обычный работяга как и миллионы других украинцев, но есть один маленький ньюансик, у многих нет сбережений и не их в этом вина.

Вы не поверите, но я обычный системный администратор. ЗП не самая большая. Просто исповедываю принцип западной цивилизации - "Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит" :bk:
Не пью, не курю, по кабакам не шляюсь. Всё в семью. Собственно потому и есть какие-то накопления :dn:
 
Цитата
Вы наверное не улавливаете разницу между работой и пахотой за гроши без соц. пакета.

Соц пакет есть в нормальных компаниях с западным капиталом. Как и официальная, белая, заработная плата.
 
Цитата
Ну да, Вы,конечно, простой обычный работяга как и миллионы других украинцев, но есть один маленький ньюансик, у многих нет сбережений и не их в этом вина.
А почему только простые работяги из пост советского пространства не могут себе позволить???!!! И почему большинство простых работяг, например ЕС, могут???!!!
 
В ЕС есть законы, которые выполняются. И профсоюзы, которые, как показывает практика, весьма эффективны.
 
Цитата
Тут с Вами немного не соглашусь. Полки то были пустые, но тем не менее холодильники были полные, и в Крым каждый год простой токарь ездил отдыхать с семьёй, и на Урал на рыбалку от ЮМЗ ездили, дело конечно не в жратве, но простые люди жили, и квартиры у них не отжимали и пр. В 80-х приезжала к нам тётка с Бельгии на свадьбу, гуляли в ресторане, так её внуки, , бегая по залу таскали со стола только белый хлеб, все удивлялись, столы трещат от разный вкусностей, а они хлеб. На что она ответила что у нас хлеб вкусный, настоящй. Теперь я её понимаю. Уезжая её дочь плакала и её слова я помню до сих пор, она сказала "Какие вы дураки, у вас еда бесплатная и под ногами валяется, а вы за тряпками гоняетесь. А когда тёткин внук попал к нам на скорую с аппендицитом, предварительно нажравшись шелковицы на шару, то тётка потом сказала что думала что разорится, так как не было страховки, а операция с содержанем в больнице обошлась ей в бутылку коньяка и конфеты. Так что не всё тогда плохо было, есть что вспомнить.
А еще я хорошо помню наших матерей, переживавших, чтоб не попал сын в Авган... Когда такое известие приходило, седели на глазах...
 
Цитата
Соц пакет есть в нормальных компаниях с западным капиталом. Как и официальная, белая, заработная плата.
Да я не против, просто не время хаить совок, не сотворив лучшее.
 
Судом РФ не доказано, поэтому причин не верить нет - Российская журналистка: надо мной из России летят снаряды в Украину, ответного огня нет
 
Цитата
Сначала надо остановить войну,
А Вы ее теперь никогда не остановите. Россия сюда бы никогда не полезла, если бы не эти гребаные штаты, которые накормили вас печеньками, а вы и обрадовались. А дальше лапу сосать будем.
 
Цитата
Вы не поверите, но я обычный системный администратор. ЗП не самая большая. Просто исповедываю принцип западной цивилизации - "Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит"
Не пью, не курю, по кабакам не шляюсь. Всё в семью. Собственно потому и есть какие-то накопления
Да и Вы не поверите, не пью, не курю, по кабакам соответственно, отработал с 17 лет без перерыва, а пенсия меньше минималки и куча болячек.
 
Цитата
А Вы ее теперь никогда не остановите. Россия сюда бы никогда не полезла, если бы не эти гребаные штаты, которые накормили вас печеньками, а вы и обрадовались. А дальше лапу сосать будем.
Да! с Вами говорить бесполезно.
 
Цитата
Да! с Вами говорить бесполезно.
А Вы хоть попробуйте.
 
Цитата
Мы кстати последняя страна, которая это поняла. Весь остальной мир давным давно смотрит с ужасом на медведЕй с ак в лапах.

 Мне постоянно вспоминаются слова старого еврея в ссср:
- Американцы на нас нападут?
- Войну никогда не начнут те, кому есть, что терять. Так вот американцам есть, что терять, а вот нам нет...
Всю остальную жизнь, я постоянно в этом убеждаюсь. Американцы за 50 лет так и не напали, зато ссср постоянно кого-то "спасала и защищала", сея вокруг разруху и смерть. Ганьба!:aq:
Говорить можно много. Нужно смотреть по - поступках..  Я не русофоб и не американоненавистник. Но- войны в Абхазии, Чечне в Приднестровье , да и в Крыму в конце концов  в аккурат сочетаются  с кампаниями в Египте, Ираке, Сирии. А Хиросима и Нагасаки делают жирную точку в дискуссии, в особенности с новейшей историей взаимоотношений Украины и США , когда по просьбе тогдашнего министра обороны Украины Тенюха о военной помощи- США подогнало истребители с ядерными боеголовками, и эсминец с ядерными ракетами. Какой предполагаемый ядерный сценарий театра военных действий у США? Или они просто так ядерное оружие к границам Украины подогнали? Нам шо - Чернобыля мало.. Есть вещи - которые априори- если у нас ядрённая бомба шандарахнет, так до России  полюбе облаком донесёт,и до Европы донесёт... а вот - Штатам- похер...  И от этого базиса взаимоотношения строить нужно..  Потому как страны диктующие геополитический вектор в бирбюльки не играют..
 
Цитата
А Вы хоть попробуйте.
Дед, заканчивай бухать!
 
Мне вот интересно,наш форумчанин когда держит СВД в руках о чём думает в этот момент?
Ведь лупят по его Родной земле,по его землякам и понятно кто и откуда...
http://news.liga.net/news/politics/2860108-pogranzastavu_v_melovom_obstrelyali_iz_ognemetov_s_territori­i_rf.htm
 
Цитата
А Вы ее теперь никогда не остановите. Россия сюда бы никогда не полезла, если бы не эти гребаные штаты, которые накормили вас печеньками, а вы и обрадовались. А дальше лапу сосать будем.
Вы мне так и не ответили почему янукович подписал договор с SHELL на разработку сланцевого газа?
 
Цитата
Да и Вы не поверите, не пью, не курю, по кабакам соответственно, отработал с 17 лет без перерыва, а пенсия меньше минималки и куча болячек.

Здоровых людей в принципе не бывает. Ведь даже жизнь рано или поздно приводит к смерти :bk:
На счёт пенсии пока не думаю. Так как всего 19-то летотработал. Ишшо пахать и пахать :)
 
Цитата
А Вы хоть попробуйте.
А толку??? Как горохом об стену.
 
Цитата
Да я не против, просто не время хаить совок, не сотворив лучшее.

Мне и моим родственникам сейчас лучше чем при совке. И они не хотят его возрождения!
 
Какой непредсказуемый чемпионат.....:do:
Агеев,Вы в турнирной таблицы спустились на 2-ое место....Малюк на 1-ое выходит по ходу...
 
http://news.liga.net/news/politics/2860108-pogranzastavu_v_melovom_obstrelyali_iz_ognemetov_s_territori­i_rf.htm
кто тут из Мелового , с СВД на ТЫ.... может имеет комментарии, так сказать с места событий?
 
Цитата
В ЕС есть законы, которые выполняются. И профсоюзы, которые, как показывает практика, весьма эффективны.
Вот уже 18 лет живу в Израиле,что могу сказать,работаешь -всё что пожелаешь можешь поиметь,ничего себе не отказывая.С зарплаты в 2000$ с лишним плачу медстраховку в месяц 70$,почти такую платит и жена.Также на двоих платим дополнительную медстраховку 110$,так как возраст достаточный,это даёт право выбор больницы,врача и бесплатной операции.Шесть лет назад была операция на сердце и поставили машинку,после операции был на проверке в поликлинике,врач говорит,ты знаешь сколько она стоит,я и не знал.Он говорит что она стоит "Мерседес" 40000$.В Союзе бы давно ушёл бы.И так люди живут во всём гнилом Западе.И думается что так потом будет и в Украине.И зарплаты и лечение,и счастье у людей,только нужна Вера... и очень большое терпение.Тут люди тоже много помучились(почти 70 лет войны)но выстояли и добились всего.Так и Украина--Выстоит и будет счастлива!!!
 
Цитата
Я амеров не переношу на дух...... но на сегодня лучшие из моих сограждан гибнут не от американских пуль, и это сегодня главное. Все остальное пока что не существенно.
А от чьих пуль- расскажите...  Вам - же вблизи лучше видно...  Вот у нас намедне похорон был. Парень в танке сгорел...  
А вот - где, что и как.. мне для себя - не понятно..
 
Цитата
.И думается что так потом будет и в Украине.И зарплаты и лечение,и счастье у людей,только нужна Вера... и очень большое терпение.Тут люди тоже много помучились(почти 70 лет войны)но выстояли и добились всего.Так и Украина--Выстоит и будет счастлива!!!
Ваши слова да Богу в уши!
 
Для Агеевых и Малюков, а также тОварищей из Макеевки.

https://www.youtube.com/watch?v=HmXu6G7DTsM
 
Цитата
Это констатация факта - вам без газа (возможно)
Макс! Как соперник сопернику - ты прав! Нам без газа никак!
С Ув.!
 
Цитата
Говорить можно много. Нужно смотреть по - поступках..  Я не русофоб и не американоненавистник. Но- войны в Абхазии, Чечне в Приднестровье , да и в Крыму в конце концов  в аккурат сочетаются  с кампаниями в Египте, Ираке, Сирии. А Хиросима и Нагасаки делают жирную точку в дискуссии, в особенности с новейшей историей взаимоотношений Украины и США , когда по просьбе тогдашнего министра обороны Украины Тенюха о военной помощи- США подогнало истребители с ядерными боеголовками, и эсминец с ядерными ракетами. Какой предполагаемый ядерный сценарий театра военных действий у США? Или они просто так ядерное оружие к границам Украины подогнали? Нам шо - Чернобыля мало.. Есть вещи - которые априори- если у нас ядрённая бомба шандарахнет, так до России  полюбе облаком донесёт,и до Европы донесёт... а вот - Штатам- похер...  И от этого базиса взаимоотношения строить нужно..  Потому как страны диктующие геополитический вектор в бирбюльки не играют..
Дык   и я не американофил. Я всего лишь передал слова старого еврея, т.к увидел в них некий межстрочный смысл. "Американцы" это общий термин "внешнего врага", привитый прибитый к голове со времен развитого социализма... Попробуйте прочитать между строк. Если не выйдет, то последующие много страниц поясняют в большей мере подтекст этого меседжа. Народ у нас не глупый - быстро и толково раскрутили посыл.:bf:
 
Цитата
Пока не опускался, хотя при подобных реалиях уже можно:Сегодня ок 10 часов ехали в Донецк по Мариупольской трассе в машине с   ребенком. Проехав БП НГ увидели небольшие столбы дыма на обочине  объездной в сторону Буденовки и впереди по дороге на Ленинский пр., что  нас сильно насторожило. Но на первом  БП ДНР нас не останавили, мы были  несколько удивлены, но поехали в город. Через 1-2 мин, проезжая горящую  по разделит.полосе траву услышали сильнейший бах ( у меня заложило уши),  в машине сработали подушки безопасности, разбилось лобовое и помято  дно. Немного ранило мужу руку. Выскочили из машины, впереди нас стояла  еще одна машина, только там повреждения серъезнее. На асфальте позади  нас увидели что-то торчащее (мина?). Проезжавший мимо добрый человек  подвез меня с дочкой подвезти в город (спасибо ему огрромное). дальше  муж рассказывает, подошли ДНРовцы, скзазали, чтоб уезжал срочно. Он  по-тихоньку смог завестись и уехал, что дальше с БП и тем вторым  водителем не знает.
Киевский РИК: 5 мин наза громкие бахи, сейчас тихо. Это с крохи. От себя могу добавить, что сегодня впервые в этом месяце появилась небольшая работа. Выходя из дома вначале услышал где-то грохот, затем над головой пролетело три града, но все равно поехал. Пока работал где-то недалеко опять громыхало, но все же отработал. Мои 949 гр. пенсии за прошлый месяц вчера все же пришли на карточку "Приват Банка", ни одно отделение которого в Донецке не работает. И сегодня уже дали воду и успел помыть посуду, в АТБ практически пусто (даже пива нет), а так все хорошо. Ждем, когда же начнут добывать газ и откроются магазины и в них даже что-то завезут. А в общем, как вы считаете, чего добивались, то и получили. Еще могу добавить, что эту ночь даже удалось поспать - рядом ничего не бахало.
Что это Вы опять за набор предложений написали ? Вам сложно указать что это цитата и ссылку на источник дать ? :bk:
Вы бы лучше на вопрос ответили,
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=591360&postcount=23062  
вместо капипаста чужих постов.
 
Цитата
почему взрослые донецкие и луганские здоровые мужики в беженцы подались ? А как же "наша земля" и Донбасс ?
А они решили отсидеться и приземлиться на новых местах, гандоны!
"Донбасс порожняк не гонит". Так вот этот "порожняк" этим пид....сам уже засунули в очко, и не раз!
 
Цитата
Какой муж, какая дочка
Вы не внимательно читали, я указал, что это с крохи, т.е. с женского форума "Kroha". Когда бы еще женщины о войне поговорили? Вашим, к счастью, так не везет.
 
Цитата
Для Агеевых и Малюков, а также тОварищей из Макеевки.
А Максим помнится писал, что это пережитки прошлого?! :ap:
 
Цитата
А они решили отсидеться и приземлиться на новых местах
А я думаю, что они просто не могут понять за кого и за что воевать и их пока насильно не призвали, как многих пацанов со всей Украины.
 
Цитата
А толку??? Как горохом об стену.
__________________
Взаимно, но я хотя бы пытаюсь, а Вы считаете ниже своего достоинства или просто сказать нечего?
 
Цитата
Вы не внимательно читали, я указал, что это с крохи, т.е. с женского форума "Kroha". Когда бы еще женщины о войне поговорили? Вашим, к счастью, так не везет.
Это я что ли не внимательно прочитал ?)))  Где у Вас в посте написано что это цитата ? Это Вы не внимательно пишете свои посты. Это специально делаете ? Когда приводите чужие слова с других сайтов, указывайте что это цитаты, так принято при общении в интернете.
 
Цитата
Взаимно, но я хотя бы пытаюсь, а Вы считаете ниже своего достоинства или просто сказать нечего?
Вы постите всякую грязь и демотиваторы с провокационными целями. Помнится Вы даже  на украинском один пост написали с патриотическими словами.  Вам тогда респекты за это писали  и я в том числе, видимо ошибся.
Цитата
А я думаю, что они просто не могут понять за кого и за что воевать
Та понятно, бедные, несмышлёные ребята. Какие же они непонятливые.)))
Цитата
Агеев,Вы в турнирной таблицы спустились на 2-ое место....Малюк на 1-ое выходит по ходу...
Согласен.
 
Цитата
А я думаю, что они просто не могут понять за кого и за что воевать
Та шо ты говоришь! Воевать??!
Видел бы ты ЭТИХ своих "пацанов"!
Кстати, из беженцев нет ни одного шахтёра!
Шахтёры, БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ, остались наверное дома.
Вся гопота! Которой нравится город и хочет тут засесть.
Но х...й угадали.  На вилы подымем!
ПиСи. Я теперь понимаю, почему киевляне так ненавидят "дАнецких" - БЫДЛО!
Поддерживаю Киев!
 
Цитата
А Вы ее теперь никогда не остановите. Россия сюда бы никогда не полезла, если бы не эти гребаные штаты, которые накормили вас печеньками, а вы и обрадовались. А дальше лапу сосать будем.
Блядь, ну сколько можно над нами издеваться?!!!

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!