Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Ця новина мала б звучати так.
і далі за текстом. :al:

Да я не против, мне непонятен такой дружный репост  этого "мнение неизвестного генерала НАТО", в Украинских СМИ.
Цитата
Да ничего не скажут, там решаются дела поважнее... Я уже говорил, рано или поздно их подпустят к недрам России, главное терпение и выдержка, а это они умеют...

Что то мне подсказывает, что не долго придётся "ждать у реки", и не только к недрам.
 
Щоб відволіктись.
 
Интересно, есть ли хоть один пункт, реально выполнимый?
http://tvi.ua/new/2014/09/03/putin_ozvuchyv_sviy_plan_vyrishennya_kryzy­_na_skhodi_ukrayiny
 
Цитата
Это да! Но всю эту свору кормить нужно, а то они взбунтуются))))
Я вот не понимаю, зачем Пу нужно "кормить свору" Донбасса и Крыма. И почему мы считаем это проблемой. Все сыты в РФ? А хоть кто-то бунтует? Происходит или миграция населения внутри РФ(кто сказал, что на Дальнем Востоке жить плохо?), или вымирание.
И Крым, и Донбасс имеют вполне конкретные предназначения. Количество населения там и качество жизни этого населения никого не волнуют, мне кажется.
 
Цитата
Правильно все истолковано. Нравится Россия - на чемодан и вперед. Почему то все мои знакомые с востока, даже сепаратисты, сильно не засветившиеся, положили оружие и неплохо себя чувствовали, пока города освобождали ВСУ и типа каратели. А сейчас почему то убегают в центральную Украину с приходом руссо-чечено. Видать таки раша не такая как по телику показывают.
Зло в чинушах ДНР поддержавших и первых с приходом маленького и беленького на п... дернувших из мясорубки, и бычье с понтами.

+++++
Тоже поддерживаю....
Вот только в продолжение.....
ведь сейчас помощи, а ни Европы, ани той гАмерыкы нет...какие-то капли в море...(Это как говорится тем кто считал чтоЕвропа на хочет нам очень добра и зовёт в ЕС, что бы нам сделать хорошо).
Сра...ла на нас Европа - они свои интересы разыгруют...
Вот если посмотреть как Россия и Европа решали как нам дальше жить(рекомендую прочитать также первоисточник в котором подавался "Путь  к дипломатическому урегулированию ........ ") http://zn.ua/columnists/otvet-na-plan-gruppy-boysto-151975_.html
, тогда чётко понимаешь что у тебя есть страна, которая надо только тебе....:dn:
 
http://www.president.gov.ua/news/31152.html
Цитата
Президент України обговорив режим повного припинення вогню з Президентом Росії

  Президент України Петро Порошенко провів телефонну розмову з Президентом Росії Володимиром Путіним.
Результатом розмови стала домовленість про режим припинення вогню на  Донбасі. Було досягнуто взаєморозуміння щодо кроків, які сприятимуть  встановленню миру.

Тепер цікаво почути розяснення. Але чомусь думаю нам вони не сподобаються.
 
Цитата
се сыты в РФ? А хоть кто-то бунтует?
Вот десантура бунтует.... https://www.youtube.com/user/ujen101
и что-то пу никак его не посадит..
там ителлигенции сколько? Макаревичи, Шевчуки  и т.д.
Видео же видели разговора Путина и Шевчука... У Шевчука к нему ноль уважения...
 
Цитата
http://www.president.gov.ua/news/31152.html


Тепер цікаво почути розяснення. Але чомусь думаю нам вони не сподобаються.

Я выше ссылку збрасывал... Там много чего интирестного:aq:
 
Цитата
Знакомая ходила в обладминистрацию, хотела дачу предложить пожить пока переселенцам. Ей дали телефоны семей. После третьего разговора с вопросами, типа: А есть ли там кондиционер и не далее ли это 15 минут от центра выбросила список на...
Вот читаю такой бред..который вы пишите и просто смеятся охота!Вы то сами хоть верите в этот бред????Сколькох знаю людей ..никто такие требования вообще не выдвигает!!Где ж вы таких находите?
У меня много знакомых и в Крыму и в Одессе.в Харькове..которые вынужденно уехали.И все рады тому что есть!!Ни о каких кондерах и прочей ереси даже не заикались!
 
Цитата
Я выше ссылку збрасывал... Там много чего интирестного:aq:
Яку з піснею ВДВ?
 
Не скажу насчет требований к жилью, но...
Реальные истории:
1) к жене в школу пришло достаточно детей переселенцев, там все сразу видно по родителям, некоторые адекватные и культурные люди, а некоторые "мы форму покупать не будем, это мы не будем, давайте нам это и то, вы наши дома разбомбили и т.д.". Самый пипец был 1 сентября, когда некоторым не понравилось обилие национальной символики на празднике знаний, в толпе прозвучала фраза "Суки, градов на вас не хватает!"...
2) у учительницы из этой же школы сестра переехала к ней оттуда, тоже начала ныть где наши деньги, где моя квартира, почему нам никто не помагает... сестра ей объяснила "что квартиры в Киеве люди ждут по 20-30 лет, за деньгами надо сходить, сами они не прийдут домой и т.д."
И вот какова йуха ты падло сюда приехало, если мы такие плохие...
 
Цитата
Я выше ссылку збрасывал... Там много чего интирестного:aq:
Сорі час на правку пройшов, мабуть це посилання малось на увазі?
http://zn.ua/columnists/otvet-na-plan-gruppy-boysto-151975_.html
 
Проблема навіть не  в самій заяві. А в часі коли вона виникла. Прямо перед самітом НАТО. А що головніше перед тим як ЄС мали говорити про санкції. Тепер європейці можуть не перейматись, мирний процес "пішов".
http://www.rbc.ua/ukr/news/politics/evrokomissiya-odobrila-usilenie-sanktsiy-protiv-rf-03092014181400
Цитата
врокомісія схвалила посилення санкцій проти Росії. Про це йдеться в  заяві представника ЄК, передає прес-служба представництва Євросоюзу в  Україні."Сьогодні Європейська комісія схвалила пропозиції  про значне посилення подальших обмежувальних заходів стосовно Росії.  Даний крок був зроблений за зверненням Європейської Ради від 30 серпня з  приводу ситуації в Україні", - йдеться в повідомленні.
У  прес-службі відзначили, що дані пропозиції доповнюють заходи, вжиті 31  липня, і стосуються доступу до ринків капіталів, оборони, товарів  подвійного призначення та високих технологій. Пропозиції зараз будуть  розглянуті державами-членами ЄС.

Держави-члени  ЄС розглянуть пропозиції ЄК, які будуть представлені сьогодні ввечері  Комітетом постійних представників при Єврокомісії. Як тільки  держави-члени приймуть ці пропозиції, вони будуть опубліковані в  офіційному журналі ЄС.
І тепер маємо новину про припинення вогню. І що важливо ньюзмейкером був не путлер, а наш гарант.......
 
Ну и как вам нравится суперполитика ваших суперполитиков - разбомбить Донбасс, а уголь покупать в Сомали? Или покупать тот же российский газ, но через Словакию или блокировка выдачи валюты (я думаю - многих коснулось). Лично я уже точно не хочу иметь ничего общего с такой властью. А вы как хотите, но скоро будете жрать африканское гавно, лишь бы не зависеть от России. И, я надеюсь, что сбудется предсказание Захарченко и будет он пить шампанское на новый год в Киеве и все вы наконец то узнаете, что такое война. И можете ничего не отвечать на мои сообщения, т.к. я их все равно не читаю.
 
Цитата
И можете ничего не отвечать на мои сообщения, т.к. я их все равно не читаю.

То есть Вы какашку бросили и в кусты?
 
Цитата
Ну и как вам нравится суперполитика ваших суперполитиков - разбомбить Донбасс, а уголь покупать в Сомали? Или покупать тот же российский газ, но через Словакию или блокировка выдачи валюты (я думаю - многих коснулось). Лично я уже точно не хочу иметь ничего общего с такой властью. А вы как хотите, но скоро будете жрать африканское гавно, лишь бы не зависеть от России. И, я надеюсь, что сбудется предсказание Захарченко и будет он пить шампанское на новый год в Киеве и все вы наконец то узнаете, что такое война. И можете ничего не отвечать на мои сообщения, т.к. я их все равно не читаю.
https://www.youtube.com/watch?v=Iz2dKD8ZGCs
 
Цитата
Ну и как вам нравится
Да забаньте вы это гавно!
 
Цитата
Вот читаю такой бред..который вы пишите и просто смеятся охота!Вы то сами хоть верите в этот бред????Сколькох знаю людей ..никто такие требования вообще не выдвигает!!Где ж вы таких находите?
У меня много знакомых и в Крыму и в Одессе.в Харькове..которые вынужденно уехали.И все рады тому что есть!!Ни о каких кондерах и прочей ереси даже не заикались!

Особисто я передав слова того чоловіка,який горів бажанням пустити  біженців з Вашого регіону.
При цьому,цей мій знайомий абсолютно не розділяє мою позицію до питання Криму та мого відношення на сьогодні до "братськоі" рассеи-за що купив,за те й продаю.
Розумію,що при таких умовах-не всі будуть перебирати харчами,але-вийдіть в Ялті на вулицю і подивіться,які машини іздять по місту з номерами АН і ВВ.
 
Цитата
Ну и как вам нравится суперполитика ваших суперполитиков - разбомбить Донбасс, а уголь покупать в Сомали? Или покупать тот же российский газ, но через Словакию или блокировка выдачи валюты (я думаю - многих коснулось). Лично я уже точно не хочу иметь ничего общего с такой властью. А вы как хотите, но скоро будете жрать африканское гавно, лишь бы не зависеть от России. И, я надеюсь, что сбудется предсказание Захарченко и будет он пить шампанское на новый год в Киеве и все вы наконец то узнаете, что такое война. И можете ничего не отвечать на мои сообщения, т.к. я их все равно не читаю.

слишком рано открыли забрало.... Вдохновили временные микро успехи "днр и лнр"?
 
Цитата
Ну и как вам нравится суперполитика ваших суперполитиков - разбомбить Донбасс, а уголь покупать в Сомали? Или покупать тот же российский газ, но через Словакию или блокировка выдачи валюты (я думаю - многих коснулось). Лично я уже точно не хочу иметь ничего общего с такой властью. А вы как хотите, но скоро будете жрать африканское гавно, лишь бы не зависеть от России. И, я надеюсь, что сбудется предсказание Захарченко и будет он пить шампанское на новый год в Киеве и все вы наконец то узнаете, что такое война. И можете ничего не отвечать на мои сообщения, т.к. я их все равно не читаю.

Вот и открылась истинная сущность malyuk:bj:

Дурачок Вы malyuk , хоть и в возрасте :an:
Теперь за такие  слова и я за его бан, он этого достоин.
 
Цитата
Ну и как вам нравится суперполитика ваших суперполитиков - разбомбить Донбасс, а уголь покупать в Сомали? Или покупать тот же российский газ, но через Словакию или блокировка выдачи валюты (я думаю - многих коснулось). Лично я уже точно не хочу иметь ничего общего с такой властью. А вы как хотите, но скоро будете жрать африканское гавно, лишь бы не зависеть от России. И, я надеюсь, что сбудется предсказание Захарченко и будет он пить шампанское на новый год в Киеве и все вы наконец то узнаете, что такое война. И можете ничего не отвечать на мои сообщения, т.к. я их все равно не читаю.
Навіщо писати, якщо відповіді не читаєте? Чи головне щоб всі почули Донбас? :dc:
1 розбомбили шахти не українці, а ті кого Ви покликали. Але ви не повірите, у вас своя єдиновірна точка зору. І що саме дивне купити вугілля дешевше ніж дотувати шахти..... Шкода людей яких рассея без роботи залишила. Але вони самі вибрали свою долю.
2 як це не дивно, але купувати в Словаччини російський газ дешевше ніж в рашки за 500 дол/тис кубів.
3 відкрию секрет. Блокування всі вже обійшли.

Малюка знову почало плющити? Що він своє лайно на форум виніс?
 
Цитата
Да забаньте вы это гавно!

До того поста Малюка мовчав,як риба,а тепер-підтримаю Вадима-гівно...
 
Цитата
Ну и как вам нравится суперполитика ваших суперполитиков - разбомбить Донбасс, а уголь покупать в Сомали? Или покупать тот же российский газ, но через....

Через Словакию дешевле, чем напрямую. Вы - не Украинец.
Не отвечайте. Да и не сможете уже. Разве что где-то на ру...
 
Цитата

Розумію,що при таких умовах-не всі будуть перебирати харчами,але-вийдіть в Ялті на вулицю і подивіться,які машини іздять по місту з номерами АН і ВВ.

Сергію, це 3,14-ць. В Києві, цих номерних знаків - жопа. Працюю біля Нархозу (не знаю, як він зараз називається). Так таких номерів - відсотків 30 (було 5-7). А авто - сЦуко...

"Раді правди" - львівських номерів теж побільшало.

А по дорогах АН шо роблять...
Але вчать, по троху "пацанів" ;)
 
Цитата
Как, впрочем, и скколько-нибудь заметного давления со стороны Евросоюза.

Руководство Франции отказалось от поставки России первого из двух вертолетоносцев типа «Мистраль»
http://lenta.ru/news/2014/09/03/mistral/
 
Цитата
Ну и как вам нравится суперполитика ваших суперполитиков - разбомбить Донбасс, а уголь покупать в Сомали? Или покупать тот же российский газ, но через Словакию или блокировка выдачи валюты (я думаю - многих коснулось). Лично я уже точно не хочу иметь ничего общего с такой властью. А вы как хотите, но скоро будете жрать африканское гавно, лишь бы не зависеть от России. И, я надеюсь, что сбудется предсказание Захарченко и будет он пить шампанское на новый год в Киеве и все вы наконец то узнаете, что такое война. И можете ничего не отвечать на мои сообщения, т.к. я их все равно не читаю.

не согласен с вами в корне!вы рано празднуете победу!то что сейчас у вас российски е воиска...это не победа..!
 
Цитата
...........
Прочитал я всю твою ........!
Ну ТЫ малик и ПИДАР!!!!!!
Не попадайся мне.  А ты не в Донецке, ****!
Где то ползаешь!
 
HIROSIMA,  Хочу чтобы эта война закончилась.
Ни мне ни Вам она не нужна.Хочу Вам пожать крепкую рыбацкую РУКУ!
С Уважением!
 
Цитата
не согласен с вами в корне!вы рано празднуете победу!то что сейчас у вас российски е воиска...это не победа..!
Чего не победа? Старый стукач 23года не мог найти покоя. А сейчас можно со списком патриотов в зубах, да в комендатуру. Сбылись мечты идиота, еще и деревянных рейхсмарок отвалят.:at::at::at:
 
Цитата
Чего не победа? Старый стукач 23года не мог найти покоя. А сейчас можно со списком патриотов в зубах, да в комендатуру. Сбылись мечты идиота, еще и рейхсмарок отвалят
:bj: :bj: :bj:
Порвало. Хоть и "не смешно".
 
Цитата
Старый стукач 23года не мог найти покоя.
Та я ж его *****ка уже давно вычислил!
С****! Не признаётся, гандон!
 
Цитата
Ну и как вам нравится суперполитика ваших суперполитиков - разбомбить Донбасс, а уголь покупать в Сомали? Или покупать тот же российский газ, но через Словакию или блокировка выдачи валюты (я думаю - многих коснулось). Лично я уже точно не хочу иметь ничего общего с такой властью. А вы как хотите, но скоро будете жрать африканское гавно, лишь бы не зависеть от России. И, я надеюсь, что сбудется предсказание Захарченко и будет он пить шампанское на новый год в Киеве и все вы наконец то узнаете, что такое война. И можете ничего не отвечать на мои сообщения, т.к. я их все равно не читаю.

Малюк брат , пусть сасут черный Х У Й  он дороже) правда придет , ток будет поздно)смешно наблюдать за придурками с другой страны, патриоты впиред за денги олигархов, путин х у й л о , вы красавцы, олени , вы тупые олени развалили страну ,жрите гавно,а я в россии поживу и моя семья, тут хорошо , а путин ***ло!!!!ха ха ха )))
 
Цитата
Малюк брат , пусть сасут черный Х У Й  он дороже) правда придет , ток будет поздно)смешно наблюдать за придурками с другой страны, патриоты впиред за денги олигархов, путин х у й л о , вы красавцы, олени , вы тупые олени развалили страну ,жрите гавно,а я в россии поживу и моя семья, тут хорошо , а путин ***ло!!!!ха ха ха )))

О! еще одна "кладезь интелекта" из норы вылезла...
 
Как вас резать начали так вы за переговоры?нах переговоры усните )головой надо думать , а не интернетом д ы б и л ы )в войнушки класс поиграть кто-ТО подлохматится)))
 
Цитата
Малюк брат , пусть сасут черный Х У Й  он дороже) правда придет , ток будет поздно)смешно наблюдать за придурками с другой страны, патриоты впиред за денги олигархов, путин х у й л о , вы красавцы, олени , вы тупые олени развалили страну ,жрите гавно,а я в россии поживу и моя семья, тут хорошо , а путин ***ло!!!!ха ха ха )))

Правильный выбор !!!:bf:
Тока чё "...а путин ***ло!!!!ха ха ха )))" ?:ap:
Вы же в России, там могут наказать за такие слова.:ak:
 
Цитата
О! еще одна "кладезь интелекта" из норы вылезла...

Блин, по фотке вижу ты крут , ток мне  легче))))))) зомби)))))
 
Цитата
Как вас резать начали так вы за переговоры?
Кого резать начали ? Переговоры давно нужны были, только не с шестёрками, а с хозяином.
 
Цитата
будете жрать африканское гавно
Цитата
жрите гавно
Бедненькие. Голодаете.:bj:
 
Цитата
Бедненькие. Голодаете.:bj:

Ооо, у тя морда норм.бенз купишь по 18 гр (не придел), а я с путиным (ху..)покатаюсь по 34 руб.ха ха ха )д ы б и лы)))))))))):ar:
 
Цитата
О! еще одна "кладезь интелекта" из норы вылезла...

Путин х у й л о)))))):ar:
 
Цитата
я с путиным (ху..)покатаюсь
Пиши медленнее. Не торопись.  Слова пропускаешь. Вот опять после слова "путин" предлог "на " пропустил.
 
Цитата
Ооо, у тя морда норм.бенз купишь по 18 гр (не придел), а я с путиным (ху..)покатаюсь по 34 руб.ха ха ха )д ы б и лы)))))))))):ar:
Покатаешся.....где то под Магаданом
 
:co:Серьезно контузило парня?!
 
Цитата
Пиши медленнее. Не торопись.  Слова пропускаешь. Вот опять после слова "путин" предлог "на " пропустил.

Прикольно , посмеятся с щирых Украинцев,(да хоть "в")мне пох , военкоматы работают, а тя рыльник норм.
 
Цитата
Серьезно контузило парня?!

ИМХО еще при родах....
 
Цитата
Покатаешся.....где то под Магаданом

Ооо, лиш бы не в Укропии)))))))бли ты вроде призывник, давай родину защищать , на сапера похожжжж))))):ar:
 
Цитата
Прикольно , посмеятся с щирых Украинцев,(да хоть "в")мне пох , военкоматы работают, а тя рыльник норм.
Бим,А ты сейчас где?гастарбайтером у какцапов??
 
Цитата
:co:Серьезно контузило парня?!

Та , ппц, Путин х у й л о )))))))
 
Цитата
Бим,А ты сейчас где?гастарбайтером у какцапов??

))))да именно там))
 
Цитата
Ооо, лиш бы не в Укропии)))))))бли ты вроде призывник, давай родину защищать , на сапера похожжжж))))):ar:
А ты на дебила троля похож.....
 
Цитата
ток мне  легче))))))) зомби)))))

ну да, ну да...

Ватникус-вульгарис))) Передозировка телевизором!

https://www.youtube.com/watch?v=1eWMj_2x6f8
 
Цитата
Малюк брат , пусть сасут черный Х У Й  он дороже) правда придет , ток будет поздно)смешно наблюдать за придурками с другой страны, патриоты впиред за денги олигархов, путин х у й л о , вы красавцы, олени , вы тупые олени развалили страну ,жрите гавно,а я в россии поживу и моя семья, тут хорошо , а путин ***ло!!!!ха ха ха )))

оо как петь ты начал!Дааа.мнения у тебя своего нет!То ты пел что все гавно...и ДНР такие сякие...а теперь уже как Россия пришла ..вот ты и осмелился))Смотри высоко не взлетай..а то потом больно падать!!!ПИЗДЕЦ...я в шоке с вас!!!Благо у меня нет до такой степени придурков друзей!!!Да есть кто поддержует ДНР..есть кто не поддержует..но никто пока не поменял своего мнения...так как ты.!Одним словом ..шалава ты!
 
Цитата
А ты на дебила троля похож.....

О б л я не думал что я такой страшный)))):al:
 
Цитата
ИМХО еще при родах....
Бредит несчастный?!
По моему массовая вакцинация местного населения перед отправкой началась?!
 
Цитата
По моему массовая вакцинация местного населения началась
Да нет. Просто деньги у "спонсора" закончились.Вот и выдает зарплату стекломоем.
 
Теперь наверное КОНСТАЛУ поверю (((после того что пишет БИН...я в шоке!!!нет я просто в .а.уе(((
 
Бим ,чемодан,вокзал,паспорт получил какцапский???или там хлебом солью тебя встретили....
Вот из за таких гандонов как ты,я перестал общатся с родычами с раши,встретили где то такого же *****а и он им навешал какие Украинцы плохие,мол от плохих пришлось бежать в росею,беженец сраный,перубедить в обратном нереально...
 
Цитата
оо как петь ты начал!Дааа.мнения у тебя своего нет!То ты пел что все гавно...и ДНР такие сякие...а теперь уже как Россия пришла ..вот ты и осмелился))Смотри высоко не взлетай..а то потом больно падать!!!ПИЗДЕЦ...я в шоке с вас!!!Благо у меня нет до такой степени придурков друзей!!!Да есть кто поддержует ДНР..есть кто не поддержует..но никто пока не поменял своего мнения...так как ты.!Одним словом ..шалава ты!

О еще один, тупарь , где я написал что я за ДНР лелик?так что путин х у й л о )))))
 
Цитата
Вот и выдает зарплату стекломоем.

https://www.youtube.com/watch?v=MfQftgQr6oI
 
Цитата
О еще один, тупарь , где я написал что я за ДНР лелик?так что путин х у й л о )))))

Твоя речь мне не понятна!Я непонимаю такого диковинного языка!Переведите на более понятливый)))
 
Цитата
Бим ,чемодан,вокзал,паспорт получил какцапский???или там хлебом солью тебя встретили....
Вот из за таких гандонов как ты,я перестал общатся с родычами с раши,встретили где то такого же *****а и он им навешал какие Украинцы плохие,мол от плохих пришлось бежать в росею,беженец сраный,перубедить в обратном нереально...

Иди, что нибуть себе купи , удочку, или еще что нибуть жизнь наладилась, может ты в бомжа превращаешся?преезжай помогу!без обид)))путин х у й л о)):ar:
 
Цитата
Твоя речь мне не понятна!Я непонимаю такого диковинного языка!Переведите на более понятливый)))

Я против , такой власти, люди для нее даже не мусор!
 
Цитата
люди для нее даже не мусор!
Такие как ты и для обезьян даже не мусор... И с этим дерьмом в Европу собирались??? Хиросима, смотри, как твои земляки славят твою родину! А ты еще за них мазу тянешь! Стирать их с лица земли, не мы, так хан Пуйло Первый в пуйлостане заставит лобзиками кедры пилить. Нормальные уже все оттуда  уехали.
 
Цитата
Теперь наверное КОНСТАЛУ поверю (((после того что пишет БИН...я в шоке!!!нет я просто в .а.уе(((
HIROSIMA, поверь - так и есть. Слава Богу, не в таком масштабе, все зависит от человека. Буквально пара историй про "переселенцев-беженцев", одна из которых, считай, на глазах, вторая - со слов родственника.
1. Есть такое село под Черниговом - Куликовка. Довольно продвинутое село, много фермерских хозяйств и предприятий. Молоко "Куликовское", "Ковбасы від фермера", пресервы "Гарпун" (последнее - владелец отец мужа сестры). Так вот, приехали в село переселенцы-беженцы, пять-шесть семей. Им выделили общежитие, местная пекарня давала бесплатно каждый день хлеб, подкидывали колбасу и т.д. Знаешь, чем закончилось? Водитель хлебовозки случайно услышал разговор по мобильнику одного из "беженцев" (как он с кем-то разговаривал) - приезжай сюда, тут лафа, все вокруг придурки, кормят нас на шару, жалко мало денег на бухло. Через некоторое время пошли кражи: у кого гараж вскрыли, у кого в дом залезли. Люди раньше двери в дома не закрывали, а теперь даже до ветру - дверь на замок! Финал - клуб, нажратые "переселнцы" начали всем рассказывать, какие хохлы "пи....сы" и какой крутой путин. Итог - разбитые в хлам ...бальники и 24 часа покинуть село, в противном случае "вас никто искать не будет". Стали на колени (в прямом смысле). Теперь тишина, никто не бухает, всем дали работу на производствах и ЗАСТАВИЛИ работать.
2. Соседка по даче, бабулька по кличке "трактор" (она в свои 85 лет на даче пахала просто финиш как, оттого и кличка "трактор"), этот год вообще на даче не появлялась (лежачая, жалко). Сейчас к ней приехал зять с внуками из-под Луганска с второй женой (дочка ее, к сожалению, умерла). Буквально месяц на даче заросли, лестница на веранду рассыпалась, запустение. Сейчас - все выкошено, кругом грядки, "сад камней", капитальный ремонт дачи. Вежливая, доброжелательная, интеллигентная семья, рассказали много интересного из "огородничества" - занимались фермерством, пока ЛНР не отжала, каким-то чудом умудрились продать дом и уехать сюда, в Чернигов. Выходили с этим Володей на рыбалку, рассказал про особенности рыбной ловли на наших водоемах. А на его машине - флаг Украины.
Вот так вот. И быдла хватает на Донбассе, и маргиналов, и прочих малюков. Но люди, настоящие люди тоже есть, и их тоже немало.
 
Бля..., что с бимом, то ли у него раздвоение личности, то ли белка хватнула.

Бим, чё за нах, может тебе скорую вызвать ?
 
Цитата
И быдла хватает на Донбассе, и маргиналов,...
Но люди, настоящие люди тоже есть, и их тоже немало.

Быдла хватает во всех регионах, и на Донбассе, и на/в Херсоне и Киеве. У меня знакомые с Донбасса приехали ещё давно, до этих событий, хорошие, радушные люди. Удивлялись с людей Херсона, говорили: "У вас тут какие-то куркули-единоличники, всё своё-моё, собственники: машина моя, дача моя, квартира моя. У нас всё проще, можно в любое время зайти в гости и это нормально, а у вас не так".
 
Цитата
Бля..., что с бимом, то ли у него раздвоение личности, то ли белка хватнула.

Бим, чё за нах, может тебе скорую вызвать ?

"Стоярожденный" (с) Олд
 
Цитата
Бля..., что с бимом, то ли у него раздвоение личности, то ли белка хватнула.

Бим, чё за нах, может тебе скорую вызвать ?

Забр, обьясни, погибло столько людей за что?мне что бы выехать за границу надо было делать тех.паспорт, и что тех.паспорт стоит 127 гр. мне прям в мрэо сказали 1140, и они не хрена не боятся, за что люди стояли на майдане?что мы сошки изминили?
 
Цитата
"Стоярожденный" (с) Олд

Без коментов, тебе зеркало все скажет)))
 
Цитата
Забр, обьясни, погибло столько людей за что?
Давай попробуем выяснить кому этот вопрос нужно задавать. Найдём нулевого пациента, который заразил всех остальных и является источником чумы, кстати ты его недавно х у йлом называл.
Представь себе что мы вернулись в март этого года и прикинем, как бы развивались события в Украине, без вмешательства России.
Думаю сейчас бы мы беседовали о рыбалке. Луганск и Донецк были бы нетронутыми, поля луганщины не загажены гниющими трупами и неразорвавшимися снарядами, люди бы спокойно и счастливо жили, решали свои бытовые проблемы, мужики по привычке ругали власть и америкосов, играли во дворе  в домино , дети спокойно играли на площадках, основной проблемой было бы борьба с коррупцией внутри страны, в том числе и в МРЭО.
Так к кому все вопросы ?
 
Цитата
. И быдла хватает на Донбассе, и маргиналов, и прочих малюков. Но люди, настоящие люди тоже есть, и их тоже немало.
Вот полностью поддерживаю. Быдла дохрена, но и нормальных тоже много. Нельзя делать вывод по целому региону страны на основании постов некоторых, иногда пишущих тут. У которых, в зависимости от текущей ситуации, мнение меняется просто до не узнаваемости.
 
Цитата
мне прям в мрэо сказали
Два вопроса
1. Мрэо какого города?
2. Примерная дата обращения?
 
Цитата
"У вас тут какие-то куркули-единоличники, всё своё-моё, собственники: машина моя, дача моя, квартира моя. У нас всё проще, можно в любое время зайти в гости и это нормально, а у вас не так".
Та знаємо,їх в двері не пускаєш,вони в вікно.Я чесно в шоці,з простоти цих людей.Все навкруги "народне")Сам відчув на собі.Десь місяць тому до сусідів приїхав син з дружиною та двома дітьми,з Луганська.Не пройшло і пари днів як вони встигли пересваритися ледь не зі всім двором.То у знайомої лист шиферу  з криши вкрали,щоб собі перекрити,нам ледь сарай не пограбували,спіймали в момент коли вже влазив,благо ще нічого не встиг вкрасти.А до одної сусідці вони взагалі прийшли з пропозицією поділитися батареєю)))Я вже мовчу про постійні скандали,що їм всі щось вині.Я не хочу нічого казати про всіх людей з того краю(бо всіх не знаю,і не маю права так казати),але ж цей хлопець до переїзду в Луганськ жив років 18-20-ть в Херсоні,і раніше таким не був.Може там життя таке, що не вкрадеш,не проживеш,тому і тягнуть все що погане лежить.ХЗ.
 
Читаю отзывы о беженцах, они все разные, так же как и люди, одни действительно понимают, кто виноват в том что происходит, другие винят Киев и всю Украину, третьи кричат, что все кругом пид....сы, один он туз. Но я заметил одно сходство в рассказах, даже  здесь на форуме и в тех, что слышу от наших местных, так это то что беженцы из Донбасса считают принявших их хозяев лохами, которые их на халяву кормят и зовут сюда друзей пожить на халяву. Я этого понять не могу, люди их приютили, помогают чем могут, а они оказываетася лохи.
Объясните, в Донбассе человеческие ценности имеют то же значение, как и у нас или там как то всё по другому и не принято помогать людям в беде, слово человечность и добродетель в лексиконе ребят из Донбасса означает то же, что и в остальных частях Украины, или это означает признаки лохов ?
Сразу говорю, что не обобщаю, но само по себе у меня такое сложилось впечатление, на основании похожих историй.
 
И ещё, bim, постарайся пожалуйста в следующий раз, если заходишь в эту тему, людей не оскорблять.
Поверь, здесь не пацаны собрались и не думаю, что ты так грубо бы с любым из нас разговаривал в реале.
Не хами и не оскорбляй людей, какие бы у тебя противоположные взгляды не были, тогда будет разговор.
 
Цитата
Читаю отзывы о беженцах, они все разные, так же как и люди, одни действительно понимают, кто виноват в том что происходит, другие винят Киев и всю Украину, третьи кричат, что все кругом пид....сы, один он туз. Но я заметил одно сходство в рассказах, даже  здесь на форуме и в тех, что слышу от наших местных, так это то что беженцы из Донбасса считают принявших их хозяев лохами, которые их на халяву кормят и зовут сюда друзей пожить на халяву. Я этого понять не могу, люди их приютили, помогают чем могут, а они оказываетася лохи.
Объясните, в Донбассе человеческие ценности имеют то же значение, как и у нас или там как то всё по другому и не принято помогать людям в беде, слово человечность и добродетель в лексиконе ребят из Донбасса означает то же, что и в остальных частях Украины, или это означает признаки лохов ?
Сразу говорю, что не обобщаю, но само по себе у меня такое сложилось впечатление, на основании похожих историй.

Все зависит от уровня внутренней культуры, а откуда ей взятся в депресивном регионе .вот большинство и быдлятское.Единственное что их как-то оправдывает так это то,что это их беда а не вина,но сами они не изменятся пока их хорошенько не нагнёш.Ничего от пуйла отобъёмся все встанет на свои места.:db:
 
як би там не було, а "яник" досі править кровавий бал!
його потрібно знищити ФІЗИЧНО!!! ось над чим треба попрацювати спецслужбам (якщо такі залишились).

пропоную створити рух - вбий "яника", думаю за 5 - 6 лімонів людина знайтеться , чекаю реквізити.....
 
Семенченко про «Іловайський котел» (ПОВНЕ ІНТЕРВ'Ю)
https://www.youtube.com/watch?v=Srfm2qVnW3w&list=PLPnX89fQLdsmmneEMFf9PhWK2qphkgDLw&index=­1
 
[QUOTE]Сунь-Цзы
Искусство войны

Глава I* 1 .
Предварительные расчеты* 2


1.

Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.

2.

Поэтому в ее основу кладут* 3 *пять явлений [ее взвешивают семью расчетами и этим определяют положение]* 4 .

3.

Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
Путь – это когда достигают того, что мысли народа одинаковы с мыслями правителя* 5 , когда народ готов вместе с ним умереть, готов вместе с ним жить, когда он не знает ни страха, ни сомнений* 6 .
Небо – это свет и мрак, холод и жар, это порядок времени* 7 .
Земля – это далекое и близкое, неровное и ровное, широкое и узкое, смерть и жизнь* 8 . Полководец – это ум, беспристрастность, гуманность, мужество, строгость. Закон – это воинский строй, командование и снабжение* 9 . Нет полководца, который не слыхал бы об этих пяти явлениях, но побеждает тот, кто усвоил их; тот же, кто их не усвоил, не побеждает.

4.

Поэтому войну взвешивают семью расчетами и таким путем определяют положение.
Кто из государей обладает Путем? У кого из полководцев есть таланты? Кто использовал Небо и Землю? У кого выполняются правила и приказы? У кого войско сильнее? У кого офицеры и солдаты лучше обучены?* 10 *У кого правильно награждают и наказывают?
По этому всему я узнаю, кто одержит победу и кто потерпит поражение.

5.

Если полководец станет применять мои расчеты, усвоив он непременно одержит победу; я остаюсь у него. Если полководец станет применять мои расчеты, не усвоив их, он непременно потерпит поражение; я ухожу от него* 11 . Если он усвоит их с учетом выгоды, они составят мощь, которая поможет и за пределами их.

6.

Мощь – это умение применять тактику* 12 , сообразуясь с выгодой.

7.

Война – это путь обмана* 13 . Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает.

8.

Все это обеспечивает вождю победу; однако наперед преподать ничего нельзя.

9.

Кто – еще до сражения – побеждает предварительным расчетом* 14 , у того шансов много; кто – еще до сражения – не побеждает расчетом, у того шансов мало. У кого шансов много – побеждает; у кого шансов мало – не побеждает; тем более же тот, у кого шансов нет вовсе. Поэтому для меня – при виде этого одного – уже ясны победа и поражение.

Глава II.
Ведение войны


1.

Сунь-цзы сказал: правило ведения войны таково:

2.

Если у тебя тысяча легких колесниц и тысяча тяжелых* 15 , сто тысяч солдат, если провиант надо отправлять за тысячу миль* 16 , то расходы внутренние и внешние, издержки на прием гостей, материал для лака и клея, снаряжение колесниц и вооружения – все это составит тысячу золотых в день. Только в таком случае можно поднять стотысячное войско.

3.

Если ведут войну, и победа затягивается, – оружие притупляется и острия обламываются; если долго осаждают крепость, – силы подрываются; если войско надолго оставляют в поле, – средств у государства не хватает.

4.

Когда же оружие притупится и острия обломаются, силы подорвутся и средства иссякнут, князья* 17 , воспользовавшись твоей слабостью, поднимутся на тебя. Пусть тогда у тебя и будут умные слуги, после этого ничего поделать не сможешь.

5.

Поэтому на войне слышали об успехе при быстроте ее, даже при неискусности ее ведения, и не видели еще успеха при продолжительности ее, даже при искусности ее ведения.

6.

Никогда еще не бывало, чтобы война продолжалась долго и это было бы выгодно государству. Поэтому тот, кто не понимает до конца всего вреда от войны, не может понять до конца и всю выгоду от войны.

7.

Тот, кто умеет вести войну, два раза набора не производит, три раза провианта не грузит; снаряжение берет из своего государства, провиант же берет у противника. Поэтому у него и хватает пищи для солдат.

8.

Во время войны государство беднеет оттого, что возят далеко провиант. Когда провиант нужно возить далеко, народ беднеет.

9.

Те, кто находятся поблизости от армии, продают дорого; а когда они продают дорого, средства у народа истощаются; когда же средства истощаются, выполнять повинности трудно.

10.

Силы подрываются, средства иссякают, у себя в стране – в домах пусто* 18 ; имущество народа уменьшается на семь десятых; имущество правителя – боевые колесницы поломаны, кони изнурены; шлемы, панцири, луки и стрелы, рогатины и малые щиты, пики и большие щиты, волы и повозки – все это уменьшается на шесть десятых* 19 .

11.

Поэтому умный полководец старается кормиться за счет противника. При этом один фунт пищи противника соответствует двадцати фунтам своей; один пуд отрубей и соломы противника соответствует двадцати пудам своей* 20 .

12.

Убивает противника ярость, захватывает его богатства жадность.

13.

Если при сражении на колесницах захватят десять и более колесниц, раздай их в награду тем, кто первый их захватил, и перемени на них знамена. Перемешай эти колесницы со своими и поезжай на них. С солдатами же обращайся хорошо и заботься о них. Это и называется: победить противника н увеличить свою силу* 21 .

14.

Война любит победу и не любит продолжительности.

15.

Поэтому полководец, понимающий войну, есть властитель судеб народа, есть хозяин безопасности государства.

Глава III.
Стратегическое нападение


1.

Сунь-цзы сказал: по правилам ведения войны наилучшее – сохранить государство противника в целости, на втором месте – сокрушить это государство. Наилучшее – сохранить армию противника в целости, на втором месте – разбить ее. Наилучшее – сохранить бригаду противника в целости, на втором месте – разбить ее. Наилучшее – сохранить батальон противника в целости, на втором месте – разбить его. Наилучшее – сохранить роту противника в целости, на втором месте – разбить ее. Наилучшее – сохранить взвод противника в целости, на втором месте – разбить его* 22 . Поэтому сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь.

2.

Поэтому самая лучшая война – разбить замыслы противника; на следующем месте – разбить его союзы; на следующем месте – разбить его войска. Самое худшее – осаждать крепости. По правилам осады крепостей такая осада должна производиться лишь тогда, когда это неизбежно. Подготовка больших щитов, осадных колесниц, возведение насыпей, заготовка снаряжения требует три месяца; однако полководец, не будучи в состоянии преодолеть свое нетерпение, посылает своих солдат на приступ, словно муравьев; при этом одна треть офицеров и солдат* 23 *оказывается убитыми, а крепость остается не взятой. Таковы гибельные последствия осады.

3.

Поэтому тот, кто умеет вести войну, покоряет чужую армию, не сражаясь; берет чужие крепости, не осаждая; сокрушает чужое государство, не держа свое войско долго. Он обязательно сохраняет все в целости и этим оспаривает власть в Поднебесной. Поэтому и можно не притупляя оружие иметь выгоду: это и есть правило стратегического нападения* 24 .

4.

Правило ведения войны гласит: если у тебя сил в десять раз больше, чем у противника, окружи его со всех сторон; если у тебя сил в пять раз больше, нападай на него; если у тебя сил вдвое больше, раздели его на части; если же силы равны, сумей с ним сразиться; если сил меньше, сумей оборониться от него; если у тебя вообще что-либо хуже, сумей уклониться от него. Поэтому упорствующие с малыми силами делаются пленниками сильного противника.

5.

Полководец для государства все равно, что крепление* 25 *у повозки: если это крепление пригнано плотно, государство непременно бывает сильным; если крепление разошлось, государство непременно бывает слабым.

6.

Поэтому армия страдает от своего государя в трех случаях* 26 :
Когда он, не знал, что армия не должна выступать, приказывает ей выступить; когда он, не зная, что армия не должна отступать, приказывает ей отступить; это означает, что он связывает армию.
Когда он, не зная, что такое армия, распространяет на управление ею те же самые начала, которыми управляется государство; тогда командиры в армии приходят в растерянность* 27 .
Когда он, не зная, что такое тактика армии, руководствуется при назначении полководца теми же началами, что и в государстве; тогда командиры в армии приходят в смятение* 28 .

7.

Когда же армия приходит в растерянность и смятение, настигает беда от князей. Это и означает: расстроить свою армию и отдать победу противнику.

8.

Поэтому знают, что победят в пяти случаях: побеждают, если знают, когда можно сражаться и когда нельзя; побеждают, когда умеют пользоваться и большими и малыми силами; побеждают там, где высшие и низшие имеют одни н те же желания; побеждают тогда, когда сами осторожны и выжидают неосторожности противника; побеждают те, у кого полководец талантлив, а государь не руководит им. Эти пять положений и есть путь знания победы.

9.

Поэтому и говорится: если знаешь его и знаешь себя, сражайся хоть сто раз, опасности не будет; если знаешь себя, а его не знаешь, один раз победишь, другой раз потерпишь поражение; если не знаешь ни себя, ни его, каждый раз, когда будешь сражаться, будешь терпеть поражение.

Глава IV.
Форма


1.

Сунь-цзы сказал: в древности тот, кто хорошо сражался, прежде всего делал себя непобедимым и в таком состоянии выжидал, когда можно будет победить противника.
Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Поэтому тот, кто хорошо сражается, может сделать себя непобедимым, но не может заставить противника обязательно дать себя победить.
Поэтому и сказано: "Победу знать можно, сделать же ее нельзя".

2.

Непобедимость есть оборона; возможность победить есть наступление.
Когда обороняются, значит есть в чем-то недостаток; когда нападают, значит есть все в избытке.
Тот, кто хорошо обороняется, прячется в глубины преисподней; тот, кто хорошо нападает, действует с высоты небес* 29 .
Поэтому умеют себя сохранить и в то же время одерживают полную победу.

3.

Тот, кто видит победу не более чем прочие люди, не лучший из лучших. Когда кто-либо, сражаясь, одержит победу и в Поднебесной скажут: "хорошо", это не будет лучший из лучших.

4.

Когда поднимают легкое перышко* 30 , это не считается большой силой; когда видят солнце н луну, это не считается острым зрением; когда слышат раскаты грома, это не считается тонким слухом.
Про кого в древности говорили, что он хорошо сражается, тот побеждал, когда было легко победить. Поэтому, когда хорошо сражавшийся побеждал, у него не оказывалось ни славы ума, ни подвигов мужества.

5.

Поэтому, когда он сражался и побеждал, это не расходилось с его расчетами. Не расходилось с его расчетами – это значит, что все предпринятое им обязательно давало победу; он побеждал уже побежденного.

6.

Поэтому. тот, кто хорошо сражается, стоит на почве невозможности своего поражения и не упускает возможности поражения противника. По этой причине войско, долженствующее победить, сначала побеждает, а потом ищет сражения; войско, осужденное на поражение, сначала сражается, а потом ищет победы.

7.

Тот, кто хорошо ведет войну, осуществляет Путь и соблюдает Закон. Поэтому он и может управлять победой и поражением.

8.

Согласно "Законам войны", первое – длина, второе – объем, третье – число, четвертое – вес, пятое – победа. Местность рождает длину, длина рождает объем, объем рождает число, число рождает вес, вес рождает победу.

9.

Поэтому войско, долженствующее победить, как бы исчисляет копейки рублями, а войско, обреченное на поражение, как бы исчисляет рубли копейками* 31 .

10.

Когда побеждающий сражается, это подобно скопившейся воде, с высоты тысячи саженей низвергающейся в долину. Это и есть форма* 32 .

Глава V.
Мощь


1.

Сунь-цзы сказал: управлять массами все равно, что управлять немногими: дело в частях и в числе* 33 .

2.

Вести в бой массы все равно, что вести в бой немногих: дело в форме и названии* 34 .

3.

То, что делает армию при встрече с противником непобедимой, это правильный бой и маневр.

4.

Удар войска подобен тому, как если бы ударили камнем по яйцу: это есть полнота и пустота.

5.

Вообще в бою схватываются с противником правильным боем, побеждают же маневром. Поэтому тот, кто хорошо пускает в ход маневр, безграничен подобно небу н земле, неисчерпаем подобно Хуан-хэ и Янцзы-цзяну.

6.

Кончаются и снова начинаются – таковы солнце и луна; умирают и снова нарождаются – таковы времена года. Тонов не более пяти, но изменений этих пяти тонов всех и слышать невозможно; цветов не более пяти, но изменений этих пяти цветов всех и видеть невозможно; вкусов не более пяти, но изменений этих пяти вкусов всех и ощутить невозможно. Действий в сражении всего только два – правильный бой и маневр, но изменений в правильном бое к маневре всех и исчислить невозможно. Правильный бой и маневр взаимно порождают друг друга и это подобно круговращению, у которого нет конца. Кто может их исчерпать?

7.

То, что позволяет быстроте бурного потока нести на себе камни, есть ее мощь. То, что позволяет быстроте хищной птицы поразить свою жертву, есть расчитанность удара. Поэтому у того, кто хорошо сражается, мощь – стремительна* 35 , рассчитанность коротка.
Мощь – это как бы натягивание лука, рассчитанность удара – это как бы спуск стрелы.

8.

Пусть все смешается и перемешается, и идет беспорядочная схватка, все равно прийти в расстройство не могут; пусть все клокочет и бурлит, и форма смята* 36 , все равно потерпеть поражение не могут.

9.

Беспорядок рождается из порядка, трусость рождается из храбрости, слабость рождается из силы. Порядок и беспорядок – это число; храбрость и трусость – это мощь; сила и слабость – это форма.

10.

Поэтому, когда тот, кто умеет заставить противника двигаться, показывает ему форму, противник обязательно идет за ним; когда противнику что-либо дают, он обязательно берет; выгодой заставляют его двигаться, а встречают его неожиданностью.

11.

Поэтому тот, кто хорошо сражается, ищет все в мощи, а не требует всего от людей. Поэтому он умеет выбирать людей и ставить их соответственно их мощи.

12.

Тот, кто ставит людей соответственно их мощи, заставляет их идти в бой так же, как катят деревья и камни. Природа деревьев и камней такова, что когда место ровное, они лежат спокойно; когда оно покатое, они приходят в движение; когда они четырехугольны, они лежат на месте; когда они круглы, они катятся.

13.

Поэтому мощь того, кто умеет заставить других идти в бой, есть мощь человека, скатывающего круглый камень с горы в тысячу саженей.

Глава VI.
Полнота и пустота


1.

Сунь-цзы сказал: кто является на поле сражения первым и ждет противника, тот исполнен сил; кто потом является на поле сражения с запозданием и бросается в бой, тот уже утомлен. Поэтому тот, кто хорошо сражается, управляет противником н не дает ему управлять собой.

2.

Уметь заставить противника самого прийти – это значит заманить его выгодой; уметь не дать противнику пройти – это значит сдержать его вредом. Поэтому можно утомить противника даже исполненного сил; можно заставить голодать даже сытого; можно сдвинуть с места даже прочно засевшего.

3.

Выступив туда, куда он непременно направится, самому направиться туда, где он не ожидает. Тот, кто проходит тысячу миль и при этом не утомляется, проходит местами, где нет людей.

4.

Напасть и при этом наверняка взять – это значит напасть на место, где он не обороняется; оборонять и при этом наверняка удержать – это значит оборонять место, на которое он не может напасть. Поэтому у того, кто умеет нападать, противник не знает, где ему обороняться; у того, кто умеет обороняться, противник не знает, где ему нападать. Тончайшее искусство! Тончайшее искусство! – нет даже формы, чтобы его изобразить. Божественное искусство! Божественное искусство! – нет даже слов, чтобы его выразить. Поэтому он и может стать властителем судеб противника.

5.

Когда идут вперед, и противник не в силах воспрепятствовать – это значит, что ударяют в его пустоту; когда отступают и противник не в силах преследовать – это значит, что быстрота такова, что он не может настигнуть* 37 .

6.

Поэтому, если я хочу дать бой, пусть противник и понастроит высокие редуты, нароет глубокие рвы, все равно он не сможет не вступить со мною в бой. Это потому, что я нападаю на место, которое он непременно должен спасать. Если я не хочу вступать в бой, пусть я только займу место и стану его оборонять, все равно противник не сможет вступить со мной в бой. Это потому, что я отвращаю его от того пути, куда он идет.

7.

Поэтому, если я покажу противнику какую-либо форму, а сам этой формы не буду иметь, я сохраню цельность, а противник разделится на части. Сохраняя цельность, я буду составлять единицу; разделившись на части, противник будет составлять десять. Тогда я своими десятью нападу на его единицу. Нас тогда будет много, а противника мало. У того, кто умеет массой ударить на немногих, таких, кто с ним сражается, мало, и их легко победить* 38 .

8.

Противник не знает, где он будет сражаться. А раз он этого не знает, у него много мест, где он должен быть наготове. Если же таких мест, где он должен быть наготове, много, тех, кто со мной сражается, мало. Поэтому, если он будет наготове спереди, у него будет мало сил сзади; если он будет наготове сзади, у него будет мало сил спереди; если он будет наготове слева, у него будет мало сил справа; если он будет наготове справа, у него будет мало сил слева. Не может не быть мало сил у того, у кого нет места, где он не должен быть наготове. Мало сил у того, кто должен быть всюду наготове; много сил у того, кто вынуждает другого быть всюду наготове.

9.

Поэтому, если знаешь место боя и день боя, можешь наступать и за тысячу миль. Если же не знаешь места боя, не знаешь и дня боя, не сможешь левой стороной защитить правую, не сможешь правой стороной защитить левую, не сможешь передней стороной защитить заднюю, не сможешь задней стороной защитить переднюю. Тем более это так при большом расстоянии – в несколько десятков миль, и при близком расстоянии – в несколько миль.

10.

Если рассуждать так, как я, то пусть у юэсцев* 39 *войск и много, что это может им дать для победы* 40 ? Поэтому и сказано: "победу сделать можно". Пусть войск у противника и будет много, можно не дать ему возможности вступить в бой.

11.

Поэтому, оценивая противника, узнают его план с его достоинствами и его ошибками* 41 ; воздействовав на противника, узнают законы, управляющие его движением и покоем; показывая ему ту или иную форму, узнают место его жизни и смерти* 42 ; столкнувшись с ним, узнают, где у него избыток и где недостаток.

12.

Поэтому предел в придании своему войску формы – это достигнуть того, чтобы формы не было. Когда формы нет, даже глубоко проникший лазутчик не сможет что-либо подглядеть, даже мудрый не сможет о чем-либо судить. Пользуясь этой формой, он возлагает дело победы на массу, но масса этого знать не может. Все люди знают ту форму, посредством которой я победил, но не знают той формы, посредством которой я организовал победу. Поэтому победа в бою не повторяется в том же виде, она соответствует неисчерпаемости самой формы.

13.

Форма у войска подобна воде: форма у воды – избегать высоты и стремиться вниз; форма у войска – избегать полноты и ударять по пустоте. Вода устанавливает свое течение в зависимости от места; войско устанавливает свою победу в зависимости от противника.

14.

Поэтому у войска нет неизменной мощи, у воды нет неизменной формы. Кто умеет в зависимости от противника владеть изменениями и превращениями и одерживать победу, тот называется божеством.

15.

Поэтому среди пяти элементов природы нет неизменно побеждающего; среди четырех времен года нет неизменно сохраняющего свое положение. У солнца есть краткость и продолжительность, у луны есть жизнь и смерть.

Глава VII.
Борьба на войне


1.

Сунь-цзы сказал: вот правило ведения войны: полководец, получив повеление от государя, формирует армию, собирает войска* 43 *и, войдя в соприкосновение с противником* 44 , занимает позицию. Нет ничего труднее, чем борьба на войне.

2.

Трудное в борьбе на войне – это превратить путь обходный в прямой, превратить бедствие в выгоду. Поэтому тот, кто, предпринимая движение по такому обходному пути, отвлекает противника выгодой и, выступив позже него, приходит раньше него, тот понимает тактику обходного движения.

3.

Поэтому борьба на войне приводит к выгоде, борьба на войне приводит и к опасности. Если бороться за выгоду, подняв всю армию, цели не достигнуть; если бороться за выгоду, бросив армию, будет потерян обоз.

4.

Поэтому, когда борются за выгоду за сто миль, мчась, сняв вооружение, не отдыхая ни днем, ни ночью, удваивая маршруты и соединяя переходы, тогда теряют пленными командующих всеми тремя армиями; выносливые идут вперед, слабые отстают, и из всего войска доходит одна десятая. Когда борются за выгоду за пятьдесят миль, попадает в тяжелое положение командующий передовой армией, и из всего войска доходит половина. Когда борются за выгоду за тридцать миль, доходят две трети.

5.

Если у армии нет обоза, она гибнет; если нет провианта, она гибнет; если нет запасов* 45 , она гибнет.

6.

Поэтому кто не знает замыслов князей, тот не может наперед заключать с ними союз; кто не знает обстановки – гор, лесов, круч, обрывов, топей и болот, тот не может вести войско; кто не обращается к местным проводникам, тот не может воспользоваться выгодами местности.

7.

Поэтому в войне устанавливаются на обмане, действуют, руководствуясь выгодой, производят изменения путем разделений и соединений.

8.

Поэтому он стремителен, как ветер; он спокоен и медлителен, как лес; он вторгается и опустошает, как огонь; он неподвижен, как гора; он непроницаем, как мрак; его движение, как удар грома* 46 .

9.

При грабеже селений разделяют свое войско на части; при захвате земель занимают своими частями выгодные пункты* 47 .

10.

Двигаются, взвесив все на весах. Кто заранее знает тактику прямого и обходного пути, тот побеждает. Это и есть закон борьбы на войне.

11.

В "Управлении армией"сказано: "Когда говорят, друг друга не слышат; поэтому и изготовляют гонги и барабаны. Когда смотрят, друг друга не видят; поэтому и изготовляют знамена и значки". Гонги, барабаны, знамена и значки соединяют воедино глаза и уши своих солдат. Если все сосредоточены на одном, храбрый не может один выступить вперед, трусливый не может один отойти назад. Это и есть закон руководства массой.

12.

Поэтому в ночном бою применяют много огней и барабанов* 48 , в дневном бою применяют много знамен и значков; этим вводят в заблуждение глаза и уши противника. Поэтому у армии можно отнять ее дух, у полководца можно отнять его сердце.

13.

По этой причине по утрам духом бодры, днем вялы, вечером помышляют о возвращении домой. Поэтому тот, кто умеет вести войну, избегает противника, когда его дух бодр, и ударяет на него, когда его дух вял, или когда он помышляет о возвращении; это и есть управление духом.

14.

Находясь в порядке, ждут беспорядка; находясь в спокойствии, ждут волнений; это и есть управление сердцем.

15.

Находясь близко, ждут далеких; пребывая в полной силе, ждут утомленных; будучи сытыми, ждут голодных; это и есть управление силой.

16.

Не идти против знамен противника, когда они в полном порядке; не нападать на стан противника, когда он неприступен; это и есть управление изменениями.

17.

Поэтому, правила ведения войны таковы: если противник находится на высотах, не иди прямо на него* 49 ; если за ним возвышенность, не располагайся против него; если он притворно убегает, не преследуй его; если он полон сил, не нападай на него; если он подает тебе приманку, не иди на нее; если войско противника идет домой, не останавливай его; если окружаешь войско противника, оставь открытой одну сторону; если он находится в безвыходном положении, не нажимай на него; это и есть правила ведения войны.

Глава VIII.
Девять изменений


1.

Сунь-цзы сказал: вот правила ведения войны: [полководец, получив повеление от своего государя, формирует армию и собирает войска]* 50 .

2.

В местности бездорожья лагерь не разбивай; в местности-перекрестке заключай союзы с соседними князьями; в местности голой и безводной не задерживайся; в местности окружения соображай; в местности смерти сражайся.

3.

Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают; бывают крепости, из-за которых не борются; бывают местности, из-за которых не сражаются; бывают повеления государя, которых не выполняют.

4.

Поэтому полководец, постигший, что есть выгодного в "Девяти изменениях", знает, как вести войну. Полководец, не постигший, что есть выгодного в "Девяти изменениях", не может овладеть выгодами местности, даже зная форму местности. Когда при управлении войсками он не знает искусства "Девяти изменений", он не может владеть умением пользоваться людьми, даже зная "Пять выгод".

5.

По этой причине обдуманность действий умного человека заключается в том, что он обязательно соединяет выгоду и вред* 51 . Когда с выгодой соединяют вред, усилия могут привести к результату* 52 ; когда с вредом соединяют выгоду, бедствие может быть устранено. Поэтому князей подчиняют себе вредом, заставляют служить себе делом, заставляют устремляться куда-нибудь выгодой* 53 .

6.

Правило ведения войны заключается в том, чтобы не полагаться на то, что противник не придет, а полагаться на то, с чем я могу его встретить; не полагаться на то, что он не нападет, а полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него.

7.

Поэтому у полководца есть пять опасностей: если он будет стремиться во что бы то ни стало умереть, он может быть убитым; если он будет стремиться во что бы то ни стало остаться в живых, он может попасть в плен; если он будет скор на гнев, его могут презирать; если он будет излишне щепетилен к себе, его могут оскорбить; если он будет любить людей, его могут обессилить* 54 .

8.

Эти пять опасностей – недостатки полководца, бедствие в ведении войны. Разбивают армию, убивают полководца непременно этими пятью опасностями. Надлежит понять это.

Глава IX.
Поход


1.

Сунь-цзы сказал: расположение войск и наблюдение за противником состоит в следующем.

2.

При переходе через горы опирайся на долину; располагайся на высотах, смотря, где солнечная сторона* 55 . При бое с противником, находящимся на возвышенности, не иди прямо вверх* 56 . Таково расположение войска в горах.

3.

При переходе через реку располагайся непременно подальше от реки* 57 . Если противник станет переходить реку, не встречай его в воде. Вообще выгоднее дать ему переправиться наполовину и затем ударить на него; но если ты тоже хочешь вступить в бой с противником, не встречай его у самой реки; расположись на высоте, принимая в соображение, где солнечная сторона; против течения не становись. Таково расположение войск на реке.

4.

Переходя через болото* 58 , торопись скорее уйти, не задерживайся. Если все же тебе предстоит вступить в бой среди болот, располагайся так, чтобы у тебя была вода и трава, а в тылу у тебя пусть будет лес. Таково расположение войск в болотах.

5.

В равнинной местности располагайся на ровных местах, но при этом пусть справа и позади тебя будут возвышенности; впереди у тебя пусть будет низкое место, сзади высокое* 59 . Таково расположение войск в равнине.

6.

Эти четыре способа выгодного расположения войск и обеспечили Хуан-ди победу над четырьмя императорами* 60 .

7.

Вообще, если войско будет любить высокие места и не любить низкие, будет чтить солнечный свет и отвращаться от тени; если оно будет заботиться о жизненном и располагаться на твердой почве* 61 , тогда в войске не будет болезней. Это и значит непременно победить.

8.

Если находишься среди холмов и возвышенностей, непременно располагайся на их солнечной стороне и имей их справа н позади себя. Это выгодно для войска; это – помощь от местности.

9.

Если в верховьях реки прошли дожди и вода покрылась пеной, пусть тот, кто хочет переправиться, подождет, пока река успокоится.

10.

Вообще, если в данной местности есть отвесные ущелья, природные колодцы, природные темницы, природные сети, природные капканы, природные трещины* 62 , непременно поспеши уйти от них и не подходи к ним близко. Сам удались от них, а противника заставь приблизиться к ним. А когда встретишься с ним, сделай так, чтобы они были у него в тылу.

11.

Если в районе движения армии окажутся овраги, топи, заросли, леса, чащи кустарника, непременно внимательно обследуй их. Это – места, где бывают засады и дозоры противника.

12.

Если противник, находясь близко от меня, пребывает в спокойствии, это значит, что он опирается на естественную преграду. Если противник далеко от меня, но при этом вызывает меня на бой, это значит, что он хочет, чтобы я продвинулся вперед. Если противник расположился на ровном месте, значит, у него есть свои выгоды.

13.

Если деревья задвигались, значит, он подходит. Если устроены заграждения из трав, значит, он старается ввести в заблуждение. Если птицы взлетают, значит, там спрятана засада. Если звери испугались, значит, там кто-то скрывается. Если пыль поднимается столбом, значит, идут колесницы; если она стелется низко на широком пространстве, значит, идет пехота; если она поднимается в разных местах, значит, собирают топливо. Если она поднимается то там, то сям, и притом в небольшом количестве, значит, устраивают лагерь.

14.

Если речи противника смиренны, а боевые приготовления он усиливает, значит, он выступает. Если его речи горделивы н он сам спешит вперед значит, он отступает. Если легкие боевые колесницы выезжают вперед, а войско располагается по сторонам их, значит, противник строится в боевой порядок. Если он, не будучи ослаблен* 63 , просит мира, значит, у него есть тайные замыслы. Если солдаты у него забегали и выстраивают колесницы, значит, пришло время. Если он то наступает, то отступает, значит, он заманивает. Если солдаты стоят, опираясь на оружие, значит, они голодны. Если они, черпая воду, сначала пьют, значит, они страдают от жажды. Если противник видит выгоду для себя, но не выступает, значит, он устал.

15.

Если птицы собираются стаями, значит, там никого нет. Если у противника ночью перекликаются, значит, там боятся. Если войско дезорганизовано, значит, полководец не авторитетен. Если знамена переходят с места на место, значит, у него беспорядок. Если его командиры бранятся значит, солдаты устали. Если коней кормят пшеном, а сами едят мясо; если кувшины для вина не развешивают на деревьях и не идут обратно в лагерь, значит, они – доведенные до крайности разбойники* 64 .

16.

Если полководец разговаривает с солдатами ласково и учтиво, значит, он потерял свое войско. Если он без счету раздает награды, значит, войско в трудном положении. Если он бессчетно прибегает к наказанию, значит, войско в тяжелом положении. Если он сначала жесток а потом боится своего войска, это означает верх непонимания военного искусства.

17.

Если противник является, предлагает заложников и просит прощения, значит, он хочет передышки. Если его войско, пылая гневом, выходит навстречу, но в течение долгого времени не вступает в бой и не отходит, непременно внимательно следи за ним.

18.

Дело не в том, чтобы все более и более увеличивать число солдат. Нельзя идти вперед с одной только воинской силой. Достаточно иметь ее столько, сколько нужно для того, чтобы справиться с противником* 65 *путем сосредоточения своих сил и правильной оценки противника. Кто не будет рассуждать и будет относиться к противнику пренебрежительно, тот непременно станет его пленником.

19.

Если солдаты еще не расположены к тебе, а ты станешь их наказывать, они не будут тебе подчиняться; а если они не станут подчиняться, ими трудно будет пользоваться. Если солдаты уже расположены к тебе, а наказания производиться не будут, ими совсем нельзя будет пользоваться.

20.

Поэтому, приказывая им, действуй при помощи гражданского начала; заставляя, чтобы они повиновались тебе все, как один, действуй при помощи воинского начала.

21.

Когда законы вообще исполняются, в этом случае, если преподаешь что-нибудь народу, народ тебе повинуется. Когда законы вообще не выполняются, в этом случае, если преподаешь что-либо народу, народ тебе не повинуется. Когда законы вообще принимаются с доверием и ясны, значит, ты и масса взаимно обрели друг друга.

Глава Х.
Формы местности


1.

Сунь-цзы сказал: местность по форме бывает открытая, бывает наклонная* 66 , бывает пересеченная, бывает долинная, бывает гористая, бывает отдаленная.

2.

Когда и я могу идти, и он может прийти, такая местность называется открытой. В открытой местности прежде всего расположись на возвышении, на ее солнечной стороне, и обеспечь себе пути подвоза провианта. Если при таких условиях поведешь бой, будешь иметь выгоду.

3.

Когда идти легко, а возвращаться трудно, такая местность называется наклонной. В наклонной местности, если противник не готов к бою, выступив, победишь его; если же противник готов к бою, выступив, не победишь его. Обращаться же назад будет трудно: выгоды не будет.

4.

Когда и мне выступать невыгодно и ему выступать невыгодно, такая местность называется пересеченной. В пересеченной местности не выступай, даже если бы противник и предоставил тебе выгоду. Отведи войска н уйди; заставь противника продвинуться сюда наполовину; и если тогда ударишь на него, это будет для тебя выгодно.

5.

В долинной местности, если ты первым расположишься на ней, обязательно займи ее всю и так жди противника; если же он первым расположится на ней и займет ее, не следуй за ним. Следуй за ним, если он не займет ее всю.

6.

В гористой местности, если ты первым расположился в ней, обязательно располагайся на высоте, на солнечной стороне ее, и так жди противника; если же противник первым расположится в ней, отведи войска и уйди оттуда; не следуй за ним.

7.

В отдаленной местности, если силы равны, трудно вызывать противника на бой, а если и начнешь бой, выгоды не будет.
Эти шесть пунктов составляют учение о местности. Высшая обязанность полководца состоит в том, что ему это нужно понять.

8.

Поэтому бывает, что войско поспешно отступает, что оно становится распущенным, что оно попадает в руки противника, что оно разваливается, что оно приходит в беспорядок, что оно обращается в бегство. Эти шесть бедствий – не от природы, а от ошибок полководца.

9.

Когда при наличии одинаковых условий нападают с одним на десятерых это значит, что войско поспешно отступит. Когда солдаты сильны, а командиры слабы, это значит, что в войске распущенность. Когда командиры сильны, а солдаты слабы, это значит, что войско попадет в руки противника. Когда высшие командиры, в гневе на своего начальника не подчиняются ему и, встречаясь с противником, по злобе на своего начальника, самовольно завязывают бой, это объясняется тем, что полководец не знает их способностей. Это значит, что в войске развал. Когда полководец слаб и не строг, когда обучение солдат отличается неопределенностью, когда у командиров и солдат нет ничего постоянного, когда при построении в боевой порядок все идет вкривь и вкось, это значит, что в войске беспорядок. Когда полководец не умеет оценить противника, когда он, будучи слаб, нападает на сильного, когда у него в войске нет отборных частей, это значит, что войско обратится в бегство.
Эти шесть пунктов составляют учение о поражении противника. Высшая обязанность полководца состоит в том, что ему это нужно понять.

10.

Условия местности – только помощь для войска. Наука верховного полководца* 67 *состоит в умении оценить противника, организовать победу, учесть характер местности и расстояние. Кто ведет бой, зная это, тот непременно побеждает; кто ведет бой, не знал этого, тот непременно терпит поражение.

11.

Поэтому, если согласно науке о войне выходит, что непременно победишь, непременно сражайся хотя бы государь и говорил тебе: "не сражайся". Если с
 
Цитата
Вот полностью поддерживаю. Быдла дохрена, но и нормальных тоже много. Нельзя делать вывод по целому региону страны на основании постов некоторых, иногда пишущих тут. У которых, в зависимости от текущей ситуации, мнение меняется просто до не узнаваемости.
Да что вы говорите! Большинство и формирует общую картину. ВСЕГДА И ВО ВСЕМ!!! Исключения лишь доказывают правило. В Зимбабве , например, иногда белые люди попадаются, так что на основании этого заявлялись, что это страна, населенная белокожими людьми??? Живете в Мордоре, ну не повезло некоторым, так имейте мужество это признать и не подобляться общему стаду. Как Леонтий Иванович или Бабака, например. Такие Бимы - истинное лицо Донбасса. Потому он и горит сейчас.
 
Цитата
Заратрустий, кстати, классный текст - все в масть. украина всем похер, это очередной способ размять кулаки. и тезис четко выделен - добраться до ресурсов путлера, который, как дебил, повелся на многоходовку.
Похер, потому что ничего из себя не представляет :) Всего лишь.
 
Цитата
Малюк брат , пусть сасут черный Х У Й  он дороже) правда придет , ток будет поздно)смешно наблюдать за придурками с другой страны, патриоты впиред за денги олигархов, путин х у й л о , вы красавцы, олени , вы тупые олени развалили страну ,жрите гавно,а я в россии поживу и моя семья, тут хорошо , а путин ***ло!!!!ха ха ха )))
Йокарный бабай. :ai: Осталось тебе только прокатиться голым  на детском велосипеде  и спеть "Марсельезу". Клей на сверло мотать надо, а не в чистом виде употреблять.:dd:
 
Забр спасибо за трактат на вскидку весьма диалектичен и требует осмысления.
 
Цитата
Нельзя делать вывод по целому региону страны на основании постов некоторых, иногда пишущих тут.

да никто и не делает...просто из-за многочисленности населения региона получается большая абсолютная цифра, которая и создает впечатление большинства...
 
Интересные факты всплывают?!

Неожиданно просто раскрылась тайна многочисленных «беркутовцев»,  принявших участие в захвате крымского парламента и в обеспечении  проведения так называемого «референдума».
Помогли в этом украинские силовики, в столкновении с которыми русский «освободитель» Николай Козлов потерял в Донбассе обе ноги, а в связи с этим его отец и брат в  соцсетях опубликовали некоторые фото, которые указывают на то, что в  форме украинских милиционеров в Крыму действовали российские десантники.
За это их Путин наградил медальками и послал убивать украинцев теперь  уже в Донбасс. Украинцы тут уже не смолчали и парень теперь инвалид  безногий. Куда подевал народ-богоносец своих калек-победитей после  Великой Отечественной мы знаем. Учитывая действия путинской власти по  отношению к погибшим в Украине военнослужащим регулярной армии РФ, можно  предположить, что ждет этих безногих «героев» дальше.







 
Весело тут было...:be:
Из всего,что тут было сказано этим созданием,радует одно- оно уехало в РФ! Нашей земле наверное аж легче стало. Дай Бог,что б оно сюда и не возвращалось больше!
 
Цитата
так это то что беженцы из Донбасса считают принявших их хозяев лохами, которые их на халяву кормят и зовут сюда друзей пожить на халяву
это факт,мой родственник принял в Киеве таких.....,правда уже раскусил и выгнал,поехали к другим на халяву жить.
 
Биму и остальным "стоярожденным" (с) посвящается:

https://www.youtube.com/watch?v=jH3M4YRgJco
 
Вторая часть марлезонского балета (с)
http://www.president.gov.ua/news/31156.html
Цитата
Президент України Петро Порошенко провів телефонні консультації з Федеральним Канцлером Німеччини Ангелою Меркель.
Співрозмовники обговорили зусилля Президента України для досягнення  миру на українському Донбасі. Петро Порошенко висловив сподівання, що  пропозиції щодо режиму припинення вогню будуть втілені всіма сторонами.
Глава української держави підтримав готовність російської сторони до  реалізації спільного Плану дій з мирного врегулювання. На переконання  Президента Порошенка, План дій повинен містити взаємні зобов’язання щодо  режиму двостороннього припинення вогню, його моніторингу та верифікації  з боку ОБСЄ, виведення всіх іноземних військ з території України,  запровадження буферної прикордонної зони, звільнення всіх заручників та  громадян України, що незаконно утримуються на території РФ.
Це не вяжеться з тим, що сказав путлер. Невже наша пресслужба не могла образу дати якісь дані відносно того про що саме говорили Порошенко і путлер???
А то ця інфра http://www.president.gov.ua/news/31152.html
Цитата
Президент України Петро Порошенко провів телефонну розмову з Президентом Росії Володимиром Путіним.
Результатом розмови стала домовленість про режим припинення вогню на  Донбасі. Було досягнуто взаєморозуміння щодо кроків, які сприятимуть  встановленню миру.
Дає широке поле для маневру. От цим маневром і скористались, або путлер, або наш для відмазки в новому повідомленні пресслужби....
 
Цитата
Биму и остальным "стоярожденным" (с) посвящается:
Да!!!Сегодня день смеха для меня.Сначала удивили знаниями с Крыма,а теперь долбаёбами с флагом.Спасибо за хорошее настроение,жизнь продолжается.
 
Продолжаю заметки про Лутугино. На самом деле это наверное просто один из многих таких перешедших сейчас после регулярного вторжения к ЛнР+рашензомбивоин. Наши с потерями, слава богу недольшими отошли два дня как. Чего наши по карте АТО почему то не заметили пока. (Как и Круглик). Чечены вышли из города и стали за ним дугой в направлении Алчевск-Сабовка. В общем чечены и др. азиаты это просто пушечное мясо. Их кидают в контактные бои после градов и минометов добивать. Регулярным такое вроде как не феншуй. Затем заходят казаки. Это просто разношерстная стая мародеров. После того как всё, что можно уже украдено, заходят типа представители рашки и развешивают листовки местным с содержанием: Не мародерствуйте гады, это русская земля, а то растрел на месте. (Хотя труба на дачу и кресло бывшего начальника с завода для них в основном предел мечтаний.)
И следующими: В том, что город и завод расхерячены на ухнарь виноваты ВСУ. (Про то что наши сами по себе херячили наверное впадлу уже выдумывать, да и слепой видел обстрел с Волновахи). Мы к ним приходили по хорошему и просили. Уходите, оставьте всё вооружение и уходите. А они нам: Нет приказа. Мы три дня ждали. Те гады не уходили вот мы и скрепя сердцем от любви к территории вынуждены просто были. А шахту, так это оттуда стреляли, вот мы и сумку с тротильчиком в ствол на всяк, а её и затопило.
Осноные силы рашистов пошли напрямую в Луганск. Концентрируются сравнять линию с Алчевском. И пока бьют по станице Луганской. Наши её тоже не сдают держаться.
 
http://www.nefttrans.ru/info/quotes/gr.php
Якщо подивитись на голубий графік, а також задати дату хоча б з червня, то видно що не все так добре складається для агресорів. Психологічну позначку в 100 дол вже двічі подолано. Зараз ще і Лівія нарощує видобуток.
А тут ще і навчання для залякування казахів треба проводити. Прибутки падають, а видатки збільшують. Цікаво коли росіяни зрозуміють, що чудес не буває, і ці видатки беруть з їхньої кишені?
 
Блин, ну зачем вы Бимчика забанили??? Я так хотел его спросить, в какой именно России он пересиживать собрался! Возле нас на птицефабрике Россия можно петушком прикинуться, так далековато... Близ Селидово шахта Россия, -глубоко, блин... Скорее всего днровцы переименовали донецкую психушку из Победы в Россию. Тогда все сходится. И Путин там есть, и Наполеон даже. Колеса такие дают на шарка, что и без бензина с Путиным покататься можно...
Ты там, это, береги себя: народ на стадионах кричит, что вовка путин долбится в жо..у... Путинизьм ослабляет организьм, а онанизьм укрепляет, учти! В тормозковые не ходи часто, тебе уже не надо, слабительное по утрам не забывай принимать, да бензин по 34 рубля не пей больше - не все что дешевое пить можно! Набирайся сил, дорогой, ты нам очень нужен - только на твоем фоне себя человеком почти все могут почувствовать!
 
Цитата
Забр спасибо за трактат на вскидку весьма диалектичен и требует осмысления.
Древний он, но и по сей день актуален, как и войны. Семенченко его несколько раз в суе назвал, видать не зря, а он пацан не глупый.
 
Цитата
Блин, ну зачем вы Бимчика забанили???
Этого можно временно, он горячий парень, сначала всякой херни наморозит, потом самому стыдно за это становится и его состояние стабилизируется, начинает думать прежде чем писать.
Через месяц может администрация амнистирует , а заодно глянем на изменения его сознания, может поумнеет там в России, главное что бы его не запёрли там куда подальше, там где слово интернет только слышали.
 
Цитата
Древний он, но и по сей день актуален, как и войны. Семенченко его несколько раз в суе назвал, видать не зря, а он пацан не глупый.

Путлер видать тоже что-то слышал. Но только слово " Сунь" и из другой литературы. Ибо того гомна, что он наворотил, китайцы действительно любящие родину, никогда бы не додумались. Да и Никто на западе при памяти так доблестно бы не накрыл парашляндию медным тазиком. Вот это искусство.
 
Костя, тебе глава III, Крым не напоминает ?))
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=595535&postcount=24958
 
Цитата
Костя, тебе глава III, Крым не напоминает ?))
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=595535&postcount=24958

Не, действия пуйла больше горе от ума напоминают. Китайские мудрецы в гробу переворачиваются. Суть их стратегии - это использование войн на благо своей территории, а не для её погибели.
Не воин один против всего мира. Мелкие тактические победы лижут ему гордость, но ведут к стратегическому поражению. Кадафи самолетик сбил международный ещё в молодости. Чем закончилось?
Запад всё рассчитает и дожмет. Постоянно врущий гном с гранатой им на не на. Да и валовый доход на порядки отличается. С кем пиписькой карлик меряется?
 
Мне кажется он китайский шпион, не зря только припечёт, они с яныком в Китай жаловаться бегали за инструкциями.
Кстати чуть не забыл, а куда янык дел три ярда, которые у китайцев выпросил ? И что в залог давал ?
 
Цитата
Мне кажется он китайский шпион, не зря только припечёт, они с яныком в Китай жаловаться бегали за инструкциями.
Кстати чуть не забыл, а куда янык дел три ярда, которые у китайцев выпросил ? И что в залог давал ?

Это ближе к делу. Выиграют от сегодняшнего противостояния стран старых монстров ЕС, США и парашии только новые лидеры индустриальной гонки. Бразилия, Китай, Индия, Мексика и др. Среди них именно Китай замечен в получении реальных бонусов. ГИбкий Путин в переговорах в поисках хоть каких союзников; постройка газопровода; увеличение поставок на рынок рашки вместо Запада, в чем их перепроизводство и возросшие апетиты раб. силы очень нуждаются; участие в разработках Сибнефти.
Если рассматривать искусство Сунь Дзы относительно выгод Китая в этой ситуации, то всё исполнено без  задоринки.
Один вопрос: Что из этого раше и Пу?
 
Сегодня Европа на пару со Штатами учатся выживать в условиях контакта с обезьяной в руке которой находится граната с выдернутой чекой. В Союзе хоть и было оружие, но там и у руля находились более-менее думающие люди. А у пуйла нет ничего кроме наглости и амбиций. Он не шахматист, от преферансист. Потому весь мир сейчас решает - как быть и как дальше жить. А нам просто не повезло. Оказались не в то время, не в том месте :)
 
Цитата
Он не шахматист, от преферансист.

Он ху..ло.
 
В результате обстрела со стороны РФ базового лагеря 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка вблизи Старобельска (Луганская обл.) погибли от 15 до 18 бойцов.http://infoua.biz/novosti/110712
Это район где нет и не было боевых действий, просто взяли и расстреляли... Суки, гореть в аду...
 
По словам Президента Украины, приказ о прекращении огня на  Донбассе будет отдан в 15:00 по московскому времени в пятницу 5  сентября.    
    Об этом глава украинского государства заявил в рамках саммита НАТО в Уэльсе сегодя, 4 сентября.


Что это значит ?!!!

И еще с сегодняшнего дня начались проблемы с поставками муки(не рост цены а именно проблеммы)
 
А Порох і далі про мир говорить. Все завтра підпишемо припинення вогню.
Чує моє серденько не до добра це....

В доповнення про зниження ціни нафти.
http://www.vedomosti.ru/companies/news/32931951/azerbajdzhan-vnov-ostanovil-postavki-gaza-v-rossiyu
Цитата
Азербайджан вновь полностью прекратил поставки газа в Россию, сообщила Госнефтекомпания Азербайджана. Поставки  прекращены в связи с ремонтными работами. Компания не уточнила,  с какого периода произошла остановка и до какого срока она продлится.
Это уже второе за год прекращение поставок газа в Россию из Азербайджана — с начала года до начала июня газ также не поставлялся по причине ремонта автодороги.
Суточный план поставок газа до остановки составлял 2 млн куб. м газа в сутки.
Цікаво це просто збіг ;)
 
Еще хочу рассказать о беженцах, для нашего городка (40000 с последней переписки) по офф данным прибыло 250(по неофф. 700-900 чел., только у друзей и родственников то теща с Ясиноватой то браты шахтеры, у ребенка в 4 классе 2 ребят из Донецка) расселили, устроили, помогаем.

1.Случай в моем подъезде сняла квартиру(у нас 1к-1000, 2к-1500) семья из Луганска приехали на джипе(нормальный марку непомню), слово заслово было у них два продуктовых магазина, как уезжали остаток продуктов раздали людям, поспрашали где и как у вас тут заработать можно, объяснил регион аграрный сейчас сезон 150грн. на поле легко еще и назиму запасетесь, на следующее утро (у нас на поля забирают бусы типа спринтер) стоит эта пара возле дома и ждет бус на поле, и так уже месяц каждый день с ведрами на сборку томатов с 6-00 до 13-00

2.Случай делают дорогу возле милиции, напротив суд, и частная клиника, загорожено метров 500 в обе стороны, я с одним глазом(повредил, прооперировал) ставлю машину и иду пешком в клинику, с зади объезжая колпаки пизд...ует камри с номерами АН 5555 упирается в каток и асфальтоукладчик начинает матерится на тракториста, я подошел посоветовал так похабно себя не вести, что я услышал в свою сторону, короче мой поход  закончился в милиции у терпилы вырвано стекло, и зеркало, у меня просранная консультация и повышенное глазное давление, эту гниду больше не втречал

Одно радует хороших людей с востока к нам приехало больше
 
 
На лівому березі Маріуполя вже чути стрільбу....
 
я вважаю потрібно невідкладно створювати батальони территоріальної оборони,проводити тренування і навчання!!!а не як наш легитимний каже про мир,а хлопці гинуть сотнями...курву б на то АТО відправити,а не по заграницям кататися...нам потрібно навчати людей у поводженні зі зброєю, навить у школах забули коли на зборах стріляли...навчати партизанським діям...бо це не жарти,наша верховна Зрада нас зільє та поїде гріти сраку на піску,а я не хочу щоб по моєму краю ходили окупанти!!!
 
Юг сливают, для Киева ни хера ценного здесь нет, малонаселенные аграрные районы, а Путину соединение с материком Крыма
 
Похоже казахи всерьез обеспокоились агрессией со стороны РФ .  Казахский дизайнер создал плакат о солидарности перед агрессией РФ. Нурлан Туреханов перефразировал известное высказывание немецкого пастора Мартина Нимеллера.

«Когда они пришли за молдаванами, я молчал — я не был молдаванином. Когда они пришли за грузинами, я молчал — я не был грузином. Когда они пришли за украинцами, я молчал — я не был украинцем. Когда они придут за мной — уже некому будет заступиться за меня».
http://www.charter97.org/ru/news/2014/9/4/114215/
 
Цитата
Юг сливают, для Киева ни хера ценного здесь нет, малонаселенные аграрные районы, а Путину соединение с материком Крыма

Не говорите ерунды, никто ЮГ не сливает.., нас всех сливают продажные твари в кабинетах... но каждому воздастся по заслугам своим...
 
Сегодня депутаты Днепропетровского горсовета не захотели возвращать в государственную собственность здание бывшего Дома ученых. После этого военком лично вручал повестки депутатам прямо в сессионном зале.
http://censor.net.ua/news/301078/dnepropetrovskie_deputaty_ne_zahoteli_vernut_­dom_gosudarstvu_i_poluchili_povestki_v_armiyu_jurnalist
 
военкомів сук жирних на фронт...а то привикли як менти тільки грощі до кишені класти!!!...
 
Порох сбил рейтинг, причём хорошо слил, практически в три раза опустил. ХЗ чего они там на договаривались, но похоже, что ни до чего адекватного не договорились. Пуйло его переиграл :( Сдаёт восток, сдаёт пацанов. Казлина упоротая. Ему этого не простят. Киевляне бурлят. В транспорте сегодня чуть ли не митинг случился. Бабульки начали, а народ уже высказал всё, что было на душе. Купец полный.
 
Цитата
Порох сбил рейтинг, причём хорошо слил, практически в три раза опустил. ХЗ чего они там на договаривались, но похоже, что ни до чего адекватного не договорились. Пуйло его переиграл :( Сдаёт восток, сдаёт пацанов. Казлина упоротая. Ему этого не простят. Киевляне бурлят. В транспорте сегодня чуть ли не митинг случился. Бабульки начали, а народ уже высказал всё, что было на душе. Купец полный.

Во время акции протеста под стенами АП, к митингующим вышел  представитель Администрации. После того как он выслушал все требования,  он сказал, что доложит своему начальству, и по результатам переговоров   будет принято решение о дальнейших действиях. На это митингующие  среагировали очень негативно, и сразу зазвучали лозунги, что «надо  собрать больше людей и выломать к чертям эти ворота, за которыми  скрывается власть». Такие призывы стали массовыми. И если митинг 28  августа, который также проходил возле АП, был пацифистским, то сейчас  уже ощущается накал со стороны митингующих. И уже становится непонятно,  сколько они смогут еще мирно протестовать и ждать, пока чиновники  спрятались за милицейскими кордонами, в административном здании.


И это только третий мирный митинг
 
важко усе це...мирний план,та домовленності з регионами...я не розумію що вони роблять,в країні війна,а з требун ВР кричать про те що ми нібито винні у війні...я вважаю що буде майдан знову,де усіх депупатів привселюдно судитимуть,незалежно від фракцій за державну зраду...регіони і комунняки то вороги,це зрозуміло,але й "більшисть" навіть не можут прийти і проголосувати...і бояться щоб від корита не посунули...(((
 
я вважаю що тільки такий "беркут" який вбивав на майдані буде захищати цю владу,коли до них прийде народ...нормальні силовики не мають права ставати за зрадників!!!...і якщо буде потрібно взятися за зброю у війні...я це зроблю не за Юлю,Арсенія чи Петю...я це зроблю за свій будинок,за своє місто!!!
 
Что за пятая колона?
 
Цитата
Юг сливают, для Киева ни хера ценного здесь нет, малонаселенные аграрные районы, а Путину соединение с материком Крыма
Не правда.
Вихід до моря. От та сама аграрна галузь. Суднобудівні і ремонтні заводи. Одеський припортовий. Херсонський НПЗ Перелік можна продовжувати. Це якщо говорити про суто економічну складову.  Але є ще любди. Є ще навіть те що всі розуміють, що південь це початок. ВВХ не зупиниться на півдні.
Цитата
Порох сбил рейтинг, причём хорошо слил, практически в  три раза опустил.  
Ему этого не простят. Киевляне  бурлят. В транспорте сегодня чуть ли не митинг случился. Бабульки  начали, а народ уже высказал всё, что было на душе. Купец  полный.
В Чернівцях те саме. Поки більш менш мирно. Кажуть що за нього більше не проголосують. Але тональність явно підвищується.
 
Цитата
Порох сбил рейтинг, причём хорошо слил, практически в три раза опустил. ХЗ чего они там на договаривались, но похоже, что ни до чего адекватного не договорились. Пуйло его переиграл :( Сдаёт восток, сдаёт пацанов. Казлина упоротая. Ему этого не простят. Киевляне бурлят. В транспорте сегодня чуть ли не митинг случился. Бабульки начали, а народ уже высказал всё, что было на душе. Купец полный.

харэ истерить!!! никто никого не сливает...

что среди генералитета козломордых дохрена и больше - от этого в одночасье не уйти, это факт
то, что мы не потянем (пока) открытую войну с парашей - это тоже факт
вот порох и пытается всеми способами уйти от открытой войны, т.е. заставить пуйло "косвенными методами"=санкциями и т.п. отказаться от агрессии....

лично мне кажется, что все делается правильно (на данный момент).....да, хотелось-бы быстрее, да, хотелось-бы с меньшими жертвами (а лучше вообще без жертв), но  пока других вариантов нет....все просрали за 23 года наши керманычи, которых МЫ ВСЕ выбирали....

ЗЫ: все на правах ИМХА
ЗЫЗЫ: есть мнение что пятница что-то принесет...
 
Інфра з Маріуполя.
Там вже тихо.

Заратрустій.
Все вірно. Тільки от дії військових не зовсім зрозумілі.
 
Цитата
харэ истерить!!! никто никого не сливает...

что среди генералитета козломордых дохрена и больше - от этого в одночасье не уйти, это факт
то, что мы не потянем (пока) открытую войну с парашей - это тоже факт
вот порох и пытается всеми способами уйти от открытой войны, т.е. заставить пуйло "косвенными методами"=санкциями и т.п. отказаться от агрессии....

лично мне кажется, что все делается правильно (на данный момент).....да, хотелось-бы быстрее, да, хотелось-бы с меньшими жертвами (а лучше вообще без жертв), но  пока других вариантов нет....все просрали за 23 года наши керманычи, которых МЫ ВСЕ выбирали....

ЗЫ: все на правах ИМХА
ЗЫЗЫ: есть мнение что пятница что-то принесет...
Дело не в истерике. Все ждут обеда завтрашнего дня. Никто не знает реальных договорённостей между Порохом и лугандонией. А Порох молчит как партизан. Из-за этого народ напряжен. Мало того, что склады с тяжёлой техникой ещё не распечатать, так если ещё и восток сдадут - ему будет кирдык. Подымут на вилы.
 
Цитата
Дело не в истерике. Все ждут обеда завтрашнего дня.

Везде много недовольных, а это уже подыгрывание Путину... Этого в первую очередь и добиваются в Кремле...
Да и насчет недовольных и бурчащих.., знаю много таких.., но знаи бы вы как они боятся повесток?! Зато хорошо разбираются, что и как нужно делать:(((

Цитата
так если ещё и восток сдадут - ему будет кирдык. Подымут на вилы.
Не буду про Сунь-Цзы  "Искусство войны", а вот "Бородино" Лермонтова думаю сейчас куда актуальней:bk:
 
https://www.facebook.com/azov.batalion  пост від 19,07
 
Вчера, по месному каналу в новостях показали как представитель из военкомата принёс повестки прямо в зал заседаний местным депутатам, так когда он начал зачитывать фамилии, наши избранники ломанулись из зала так, что устроили пробку на выходе в дверях. Это надо было видеть. Только четыре депутата получили повестки.
 
Цитата
Вчера, по месному каналу в новостях показали как представитель из военкомата принёс повестки прямо в зал заседаний местным депутатам, так когда он начал зачитывать фамилии, наши избранники ломанулись из зала так, что устроили пробку на выходе в дверях. Это надо было видеть. Только четыре депутата получили повестки.

Видели :) Эпичное видео.
 
Цитата
Никто не знает реальных договорённостей между Порохом и лугандонией.
кто такая лугандония? кто с ней будет договариваться? что они решают?
Цитата
Мало того, что склады с тяжёлой техникой ещё не распечатать
что распечатывать? технику, которая порядка 20 лет стояла? вон распечатали, правда еще не технику, а патроны и гранаты, и шо? все ржавое  и нерабочее (я ролик выше по ветке постил)....

повторюсь, кроме как заставить "внешними факторами" пуйло отказаться от агрессии - на данный момент ИМХО выхода нет.....на одном патриотизме много не навоюешь, это раз, а если воевать - бестолку погибнет генофонд/цвет нации Украины, это два....

кстати, и то, что пуйло попер на Мариуполь во время саммита НАТО - ИМХО это совсем неплохо.....я-бы сказал даже хорошо....

ЗЫ: почитай дедушку на мордокниге...ИМХО толково пишет....или он-же на репке
 
Цитата
Заратрустій.
Все вірно. Тільки от дії військових не зовсім зрозумілі.
с одной стороны верное замечание, а с другой стороны - если-бы они были понятны нам, они-бы были понятны не только нам....

хотя незвестность/непонятки напрягают...согласен...
 
Цитата
знаю много таких.., но знаи бы вы как они боятся повесток?!
Каких повесток ? у нас что? война или военное положение?На основание чего незаконно призывают в армию?...если комуто много читать то читаем выделенное-
...

Військовому комісару______________________________ від громадянина(ки) України:________________________ адреса реєстрації: ________________________________  З А Я В А  Відповідно  до вимог статей 3, 17, 21-22, 27, 34-35, 40, 55-68 Конституції України  (право і свободи громадянина України, в тому числі на захист життя і  здоров’я, не зобов’язання виконувати явно злочинні розпорядження чи  накази, та неможливість обмежувати права і свободи людини і громадянина,  крім випадків передбачених Конституцією України – введенням воєнного  або надзвичайного стану, свободі переконань, совісті та віросповідання),  Законів України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» №  3543-XII від 21.10.1993 року (особливий період - період функціонування  національної економіки, органів державної влади, інших державних  органів, органів місцевого самоврядування, Збройних Сил України, інших  військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ і  організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного  обов'язку щодо захисту Вітчизни, незалежності та територіальної  цілісності України, який настає з моменту оголошення рішення про  мобілізацію (крім цільової або доведення його до виконавців стосовно  прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні  або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і  частково відбудовний період після закінчення воєнних дій), Закону  України «Про військовий обов’язок і військову службу» № 2232-XII від  25.03.1993 року (стаття 4. Комплектування військовослужбовцями Збройних  Сил України та інших військових формувань. 1. Збройні Сили України та  інші військові формування комплектуються військовослужбовцями шляхом:  призову громадян України на військову службу; прийняття громадян України  на військову службу за контрактом.) ставлю Вас до відома, що мій син  (чоловік, брат) П.І.П.б. _____________________, ________________________  «__»_______ _____ року народження, громадянин України не буде  виконувати незаконні розпорядження чи накази, які погрожують його життя і  здоров’ю через проведення незаконної часткової мобілізації без введення  воєнного або надзвичайного стану в Україні (особливого періоду), тоб-то  в мирний час. Попереджаю Вас, пане Воєнний комісар, про  адміністративну та кримінальну відповідальність посадових осіб винних в  посадових злочинах, які призвели до значних збитків та загибелі або  каліцтва людей.  Прошу мені надати письмову відповідь в термін 48  годин, як близькому родичу особи, що підлягає мобілізації, про правові  підстави, умови, терміни, а також способу призову на військову службу  громадянина України _____________________________(П.І.П.б.), який  викликається до Військового комісаріату  ____________________________________________________________­ (повна  назва) повісткою від «__» ________ ______ року, а також про особливий  період або інші підстави мобілізації, для зверненням до суду про  неправомірні дії посадової особи, а також про незаконність явно  злочинних розпоряджень або наказів, 29.08.14  захисту своїх  конституційних прав і свобод та прав і свобод інших громадян та  притягнення винних посадових осіб до відповідальності. З повагою, __________ Громадянин(ка) України ________________ підпис  «___» ___________ 20___ року. Даний  документ заповнюється Заявником в 2-х екземплярах, підписується та  ставиться дата, заноситься в канцелярію Військового комісаріату або  надсилається по пошті замовним поштовим листом з описом про вкладення та  зворотнім письмовим повідомленням відправника. На оригіналі заявника  обов’язково вимагається відмітна та вхідний № і дата державної установи –  Військового комісаріату. При відсутності відповіді у встановлений в  листі термін, заявником подається Позовна заява до місцевого суду в  порядку адміністративного судочинства «Про бездіяльність посадової особи  - військового комісара ______________________, що призвела до порушення  конституційних прав і свобод громадянина України та може призвести до  загрозі їх життю та здоров’ю». Адміністративний позов подається з  копією повістки, заяви до Військового комісаріату, копій документів, що  підтверджують ступінь родинних відносин заявника та призовника  (свідоцтво про народження, свідоцтво про шлюб, паспорт, воєнний білет,  інші докази). Обов’язково додається копія військового квитка призовника з  доказами його військового обліку саме в даному Військовому комісаріаті,  а також відмітку про військову спеціальність, проходження військового  служби, звання, вручення мобілізаційного припису, іншої інформації.  Також можуть додаватися інші докази стану здоров’я, сімейних обставин,  матеріального стану, роботи, кредитів та інших зобов’язань, тощо. Основним  моментом також можуть бути релігійні переконання особи, яка  мобілізується та членів його родини (довідка від релігійної громади про  віросповідання і неможливість воювати). Судом може бути досліджені  особисті обставини того, що у людини слабка психіка і він не може  вбивати іншу людину, що може призвести у майбутньому до дуже великих  негативних наслідків для здоров’я того, хто підлягає мобілізації). Може  бути додана особиста письмова заява як до воєнкомату, так і до суду про  неможливість вбивати іншу людину. З А Я В А Я, громадянин України (П.І.П.б.) __________________________________________ «___»_________  ______ року народження із релігійних та загальнолюдських переконань  заявляю, що не можу виконувати військовий обов”язок через релігійні та  морально-психологічні переконання того, що не можна вбивати або  завдавати каліцтва іншій людині. Що мій психологічний стан та стан  здоров’я може суттєво і безповоротно постраждати від того, що у мене в  руках зброя і я можу бути причетний до смерті або каліцтва іншої людини,  до знищення майна людей, до їх психологічних травм відповідно до  Конституції України та «Загальної Декларації прав людини» ООН. «___» ____________ _______ року _________ ________________(П.І.П.б.)  (підпис) Заяву можна додати до Заяви до Воєнного комісаріату. В кожному окремому випадку повинні бути визначені додаткові підстави неможливості призову по мобілізації.
...
выделил для вас.
Еще интересно как сейчас в армии обращаются к старшему по званию,неужели - товарищ ))))...или обратно комуняки виноваты
:bj:
 
Цитата
Каких повесток ? у нас что? война или военное положение?
Серый, я про тех кто указывает и рассказывает как надо воевать?!
 
Цитата
Дело не в истерике. Все ждут обеда завтрашнего дня. Никто не знает реальных договорённостей между Порохом и лугандонией. А Порох молчит как партизан. Из-за этого народ напряжен. Мало того, что склады с тяжёлой техникой ещё не распечатать, так если ещё и восток сдадут - ему будет кирдык. Подымут на вилы.
Два варианта.
Порох будет пугать ***ла военной помощью США и тысячами трупов его солдат и заставит убраться с Украины - 25%
Он же, США, НАТО, и ***ло уже обо всем договорились - евро*****ы спасовали перед ***лом, порошенке выдвинули условие уничтожить свои добровольческие батальены - основу партизанского движения и сопротивления, как параше так и самому ему (чем собственно он сейчас активно занимается на пару с тупым мусором-охранником и своими корешками литвином да ефремовым), прекрать огонь  (типо двусторонне прекращение, а в это время ***ло заведет сюда еще несколько тактических групп войск), а потом сыграть в спектакль  - а-а-а-а блеать, ***ло нас опять наепал (в 100500-й раз), мы ничего не можем сделать - новососии быть. Запад конечно же выразит (в 100500-й раз)  глубокую озабоченость, граничащюю с истерикой - но ничего не поделаешь, очень жаль - ну быть, так быть, в рот-компот - главное чтоб газ не перекрыли и цену не подняли. Тут вот и Руслана песнь заводит - готовит массы к потере территории, по приказу овоща (хм.. забавно - только недавно овощем зечару одного называли, и вот уже новый "созрел" (хотя как по мне он таким всегда и был), да еще и типо критикует его (какая тонкая игра - "по мне стреляли на ходу" - ничего не напоминает).  - 75%
Одного только не учли они все - уже осень..... ностальгия.....руки тянутся к бите
 
Серый, Да, и насчет законов?! вы там поближе к российским военным, вот и напомните им про российские законы.., а мы со своими сами разберемся...
 
Цитата
тысячами трупов его солдат и заставит убраться с Украины - 25%
на трупы ему ИМХО насрать
Цитата
Он же, США, НАТО, и ***ло уже обо всем договорились - евро*****ы спасовали перед ***лом, порошенке выдвинули условие уничтожить свои добровольческие батальены - основу партизанского движения и сопротивления, как параше так и самому ему (чем собственно он сейчас активно занимается на пару с тупым мусором-охранником и своими корешками литвином да ефремовым), прекрать огонь (типо двусторонне прекращение, а в это время ***ло заведет сюда еще несколько тактических групп войск), а потом сыграть в спектакль - а-а-а-а блеать, ***ло нас опять наепал (в 100500-й раз), мы ничего не можем сделать - новососии быть.
ИМХО - бред
 
Даааа....... мужики, вижу у некоторых очко сработало. :bj:
Харе страдать.
 
лично я ничего смешного в этом разговоре не вижу...если х***лу захочется завтра полноценного вторжения(а его больной мозжечок может захотеть всего что угодно) что делать дальше???те пацаны которые стоят сейчас в окопах будут драться до конца...а вот чем защищать свою землю в других областях?Гитлеру тоже в свое время было плевать на мнение и озабоченность других стран,когда он вторгался в Европу...
 
Цитата
захочется завтра полноценного вторжения
У него хотелка с возможностями не совпадает)))
 
Цитата
лично я ничего смешного в этом разговоре не вижу...если х***лу захочется завтра полноценного вторжения
Не нужно паники коллеги !!!
Бесполезно сопли в эфире распускать, пол Украины вас об этом  читает.
Не преувеличивайте Путина.

Это всех  паникёров касается.
 
Цитата
Гитлеру тоже в свое время было плевать на мнение и озабоченность других стран,когда он вторгался в Европу...

Гитлеру на то время (22.06.41) понадобилось:
Численность армии - 7234000
Количество расчётных дивизий - 217,5... условная численность дивизии - 33260
Добавим еще сюда - Италию, Румынию, Венгрию, Финляндию, а это:
Численность - 3326000
Количество дивизий - 126,5
 
Цитата
ИМХО - бред
Конечно бред. Только непотопляемый авианосец (в недалекой перспективе) чет без боя был сдан.
Вы еще не слышали какой бред военные расказывают - те вообще дибилы - нам то виднее с дивана, че там говорить.
А факты сопоставить и логику включить?
Да есть еще третий вариант - завтрашним прекращением огня ***лу в последний раз дадут одуматься или же наоборот загнать побольше войск в лугандонский котел, а потом ударят "со всех стволов". Блин, ну тогда может стать реально жарко.  Хотя вариант тоже маловероятен.
ЗЫ Я первого декабря 2013г вечером написал, что нехер было трактор на Банковой останавливать. Мне тогда тожеответили - бред.
На истину в последней инстанции не претендую - поживем увидим....если доживем.
 
Цитата
Да есть еще третий вариант - завтрашним прекращением огня ***лу в последний раз одуматься или же наоборот загнать побольше войск в лугандонский котел, а потом ударят "со всех стволов". Блин, ну тогда может стать реально жарко. Хотя вариант тоже маловероятен.
Не пытайтесь конкретизировать ситуацию, идёт игра, мы видим только верхушку айсберга.
 
Цитата
Я первого декабря 2013г вечером написал, что нехер было трактор на Банковой останавливать. Мне тогда тожеответили - бред.
Трактор на банковой был провокацией спецслужб (без консультаций кремля тут не обошлось), чтоб развязать правоохранителям руки...
 
Цитата
Трактор на банковой был провокацией спецслужб (без консультаций кремля тут не обошлось), чтоб развязать правоохранителям руки...
Да , много провокаторов накануне получили "инструкции" от беркута у елки.
А потом была Груша, дык там сам ***ло на передовой кокттейли в мусоров бросал.
А 20-го февраля эти "провокаторы" - суки еще и пацанов раненых из под пуль на Институтской вытягивали.
И не говорите, вот же гады.
Смеюсь и плачу.
 
Стоило только пойти с друзьями-рыбаками пивка попить и на тебе.
Оказывается все пропало, клиент уезжает гипс снимают.
Залез в интернет почитал. Ничего экстраординарного не нашел.
Пролетая над Череповцом, Путин вместо того, чтобы использовать бумагу по назначению, что-то на ней набросал. Потом побеседовал с Порошенко. Кстати, заметили, что обычно в сообщениях о разговорах высокопоставленных лиц присутствует такая фраза «разговор состоялся по инициативе …. стороны». Я не увидел этого в сообщении о разговоре Порошенко с Путиным. Так кто кому позвонил? Догадаетесь.
Сегодня Порошенко поехал на саммит НАТО, где сформулировал два пункта условий прекращения огня.
1. Вывод российских войск с Украины.
2. Установление полного двухстороннего  контроля над границей.
В это время Путин смотался на Алтай, где выразил обеспокоенность в связи с наводнениями на Дальнем Востоке и сообщил, что восстанавливать все будет тяжело т.к резервный фонд правительства практически опустел. Что в переводе на общедоступный язык звучит как «спасение утопающих, дело рук самих утопающих».
НАТО оружие дать не может, ну нет у него своего, но если члены альянса будут предоставлять его Украние, то альянс ничего против иметь не будет. Ну и еще много чего там наговорили и денег обещали подкинуть.
Так что произошло? Может я, что-то пропустил? Кто кому чего сливает, наливает, отпускает (ненужное зачеркнуть)?
 
Цитата
Так что произошло? Может я, что-то пропустил? Кто кому чего сливает, наливает, отпускает (ненужное зачеркнуть)?
Да ничего не случилось, видать неназванный генерал НАТО их своими выводами напугал, да подрывных СМИ насмотрелись, вот и очкуют :bj:
Конструктивная критика нужна и полезна, но не паника с криками "Всё пропало !!! ":ap:
 
Цитата
неназванный генерал НАТО их своими выводами напугал
так это было давече. Да и знаю я этого генерала. его койка стоит возде койки Гая Юлия Цезарая.
Цитата
подрывных СМИ насмотрелись
Вот те раз. Я думал, что народ уже привык не смотреть СМИ, а просматривать.
Цитата
вот и очкуют
Вместо того, чтобы очковать лучше бы пошли и какое нибудь доброе дело сделали.
Или по крайней мере на рыбалку. Помогает от закипания мозга, успокаивает сердцебиение.

Цитата
Конструктивная критика нужна и полезна
Особенно если разбираешься в предмете, который надо критиковать.
 
Цитата
Да , много провокаторов накануне получили "инструкции" от беркута у елки.

Ну, и? И какая реакция с запада сразу последовала???
Они хоть и идиоты, но не настолько, и в курсе, что такое санкции... а когда любишь держать там свои "кровно заработанные", лечится, отдыхать, отправлять туда своих отпрысков, скупать недвижимость, ну и так далее, список получится внушительный...
То:
Цитата
А факты сопоставить и логику включить?

Что нужно для применения силы правоохранителям и силовом разгоне чтобы попасть в правовое поле для пристально наблюдающего запада и не попасть под санкции??? Почитайте, в каких случаях можно применять силовой метод...
А все что потом, это уже последствия своей же провокации... Ну, не испугались, и не разбежались!!!
 
Цитата
Так что произошло? Может я, что-то пропустил?
Ничего оссобенного.
Что-то новое может случится завтра....или через неделю...или через месяц. Короче, конфетные заводы работают в штатном режиме...люди гибнут....ну и самое главное, что озабоченны все не по детски.
 
Waterfan,Да, вспомните сколько туда нагнали объективов для правдоподобности картинки, и как это потом все обсасывалось?!
 
Sirko72, Не будем оффтопить. Считайте что Вы меня переубедили.
 
Цитата
Короче, конфетные заводы работают в штатном режиме
Меня, честно, вот этот рабоче-крестьянский дух уже под...ебал!!!
А сколько сейчас там людей работают и получают зарплату??? Я не понимаю. что противозаконного в конфетных фабриках???
Или те кто сидят в министерствах и разворовывают бюджет вас меньше интересуют???
 
Цитата
онимаю. что противозаконного в конфетных фабриках???
Конфет на халяву не раздают гады )))
 
Сегодня в военкомат вызывали..  Спрашивали - хочу ли в войска.. Ответил  -ежели нужно-забирайте.. Потому как один раз уже в ТРО отмечался по предписанию..  Старлею лицом не пришолся..  Дали мобилизационное уведомление. Теперь если - чего- чемодан собран..
 
Цитата
ороче, конфетные заводы работают в штатном режиме...люди гибнут
Какое отношение имеют работающие конфетные фабрики к гибели людей? Неужели в «Рошене» обнаружен яд?
Выходит все таки я что-то пропустил.
Цитата
ну и самое главное, что озабоченны все не по детски.
Не хотел бы я, чтобы так мною озабочивались. Деньги быстро заканчиваются.
Или Вы предлагаете всему мировому сообществу объявить войну Путину и ввести войска  в Россию. Так это не «наш метод».
 
прошу Вас  не остаться равнодушным.
Олександр Грицанюк

Дорогие мои друзья, знакомые.
Со вчерашнего дня я стал волонтером в Киевском военном госпитале. Пообщавшись с лечащими врачами в травматологическом отделении, услышал их просьбу о помощи в оплате ультразвукового дессектора "Spnoca 190" (для ультразвуковой резки и коагуляции + санация и обработка инфицированных и гнойных ран ).
Я открыл счет для сбора денег на покупку этого прибора. Прибор уже предоставили в пользование с отсрочкой в оплате.
необходимая сумма 270000 грн.
Обязуюсь отчитываться каждые 5 дней.
Помогите нашим раненым бойцам.
Номер счета: 4149 4978 1670 9960 ПриваБанк
тел. (067)597 73 14
с уважением , Александр.
прошу репост

https://www.facebook.com/aleksandr.gritsanyuk
 
Цитата
Только непотопляемый авианосец (в недалекой перспективе) чет без боя был сдан.

ненужно путать стратегию и тактику....
по большому счету мы и нах никому не нужны....стереть с лица земли - ИМХО ничего смертельного не случится, ни для штатов, ни для ЕС...но штаты за нас в Будапеште "массу потянули" и теперь им нада сохранять литсо...+англия из ЕС...+сам ЕС с нами соседничает....что будет с тем-же ЕС если члены увидят, что ЕС срал с большой колокольни на все международные договоренности?

ИМХО пуйло открыл ящик пандоры...сотрут с лица земли,чтоб другим неповадно было....несразу конечно, но достаточно быстро +ресурсов приобретут....
 
Первый вариант предпочтительнее но второй более реален. Моська московская знать сильна раз лает на слона
 
Цитата


всему мировому сообществу объявить войну Путину и ввести войска  в Россию. ».

Цитата


ИМХО пуйло открыл ящик пандоры...сотрут с лица земли,чтоб другим неповадно было....несразу конечно, но достаточно быстро +ресурсов приобретут....

Ай моська московская ,знать она сильна
Раз лает на слона
Первый вариант предпочтительнее,но второй абсолютно реальнее
Кажись таки догавкался пинчер.
 
Цитата
ИМХО пуйло открыл ящик пандоры...сотрут с лица земли,чтоб другим неповадно было.
Однозначно. Он уже наверное начал это понимать. Время политиков- милитаристов заканчивается, их заменяют политики менеджеры ))
 
Цитата
Однозначно. Он уже наверное начал это понимать. Время политиков- милитаристов заканчивается, их заменяют политики менеджеры ))

На лаврова сегодня было жалко смотреть
 
Продолжение, "Крымский маскарад"
Из надежных источников.... оказывается и во время майдана в Киеве были ряженные...



 
Чем слабее становится Россия, тем относительно сильнее становится Поднебесная.
 
Чем слабее становится Россия, тем относительно сильнее становится её сосед  Поднебесная.
Вангу вспомнил.
 
Интересная статейка   http://www.novayagazeta.ru/society/65096.html
 
Цитата
Какое отношение имеют работающие конфетные фабрики к гибели людей? Неужели в «Рошене» обнаружен яд?
Выходит все таки я что-то пропустил.
Порошенко не выполнил ни одного из своих обещаний. С рошеном и тем на...л.

Тут есть по этому поводу ©
 
Цитата
Sirko72, инфу из статьи должно СБУ взять к сведению. это по-правильному. но чет здается мне, им как-то пох...

СБУ и без статеек во всем в курсе...
А вообще, что именно должно взять к сведению???
 
Sirko72, да все: от инфы по контингенту до механизма пересечения границы.
 
ток это все утопия
 
Разрядим немного обстановку....

ПУТІН СИДІВ НА СТУЛІ...

Путін сидів на стулі і мєланхолічно раскачувався зі сторони в сторону, як китайський божок, втупившись в стоящий на столі перед ним тєлєфон. Наконєц тот зазвоніл. Путін нємєдлєнно схватив трубку:
- Альо, Гєля? Ну шо там еті козли про мене рішили, докладуй.


- Мсьє Путін? - сухо уточнили в трубкє. - Во пєрвих, не еті козли, а міровиє лідєри. А во вторих, хочєш караблік?
- Не поняв, це Ангєла Мєркєль чи нє? - удівльонно тормознув Путін.
- Олланд на проводє, - прєдставилась трубка. - Так хочеш караблік? Большой, сєрєбрістий. А ше на нєго можна ставить всячєскі вєртольотіки.
- Отдай мнє "Містралі", козьол, - розізлився Путін. - Бо єслі я обращусь в басманний суд за нарушеніє договора, всю жизнь платитимеш неустойку.
- А хто нарушав? - удівілась трубка. - Просто караблік нада ше заработать прімєрною поведінкою. А ти хуліганиш і нікого не хочеш слушать.
- От я лічно тєбє шото сдєлав? - поінтєрєсувався Путін. - Собіраю ісконно русскіє зємлі, нікого не трогаю. А вони як сказилися. Гєля гдє, мнє з нею нада поговорить.
- Ти подумай, Володя, - увєщєвала трубка. - От убіраєш с України солдатіков, увозиш машинки, а ми тобі за ето караблік. Большой, красівий, з моторчиком…
- Я шо, даун? Нормально со мной говорі, - обідився Путін, пуская слину. - Гдє Гєля?
- Ну тогда смотрі, такой варіант, - прєдложила трубка. - Убіраєш солдат і тєхніку обратно в Росію, разоружаєш боєвіков і виводиш з Крима войска. Остальноє оні додєлають самі. Як тєбє такой варіант?
- А єслі нє, то шо? - став в позу Путін.
- То ми подкинем їм трошечки того, трошечки етого. Может даже з моря поддєржим, у нас там как раз заблудилась нєбольшая флотілія ракєтних катєров…
- А ядєрной пилью ви случайно стать не хотітє? - пригрозив Путін. - Мєркєль гдє?
- Володя, єслі ти ше раз заікнешся про ядєрну пиль, то в тєбя прєвєнтівно пульнуть всі ядєрні страни, включая Ізраїль. Потому харе видєлуваться і давай поговоримо по сущєству. Ти вообщє понімаєш, шо тобі світить в долгосрочной пєрспєктівє?
- Гєлю позви, головастік, - потрєбував Путін.
- Намєкаю: валюти нєт, бо свіфти отключени. Газ і нєфть нікому кромє Кітая не треба, прічому ти йому ше доплачуєш за транзіт. Інтернета, комп'ютеров і тєлєфонов тоже нєт, бо дєйствує запрєт на ввоз високих тєхнологій. Тєлєвізори также попадають под цей запрєт. І як ти будеш зомбіровать свої маси, з мєгафоном Кісєльова на площадь виженеш?
- Гєлю дай, я сказав, - не успокаювався Путін.
- Дальше ломаються ваші броніровані мерседеси, а пєрєсєсть можна тільки на ладу каліну. От ти ж, вродє, вєрующій; прєдставляєш, шо пєрсонально тобі послє етого Гундяєв у Бога вимолить?
- А ти прєдставляєш, шо я сдєлаю з украми, пока ето всьо случиться? - грозно спросив Путін. - Поінтєрєсуйся у Порошенка, як воюють мої елітні бойци протів його чистоплюєв.
- Володя, срать ми хотєлі на укров, хіба ти не поняв? - улибнулась трубка. - Як до етого срали на чєчєнов і грузін. Проблєма в тєбє. Лібо ти дємонстріруєш адекватность, убираєш всьо за собой, іскрєннє ізвіняєшся і далєє занімаєшся ісключітєльно внутрєнніми проблємами, не корча вєлікого гєополітіка чи воєнного гєнія, лібо ми просто раздєлім твою тєріторію мєжду нормальними странами. І строй потом плани захвата міра в прєдєлах московськой області, окружонний базами НАТО, вмєстє над ними поржом.
- Позовітє Ангєлу, - раскраснєвшегося Путіна бросило в жар і у нього началась льогкая ліхорадка. - Я должен з нею поговорить.
- Володя, ти должен Донбасс отстроїть, а не з Мєркєль поговорить, - напомнила трубка. - Там ваші орли планірують якісь міровиє пєрєговори в Мінськє, воспользуйся ними, шоб красіво закончить всю ету хєрню. Щитай це очєнь дружеским совєтом.
- Мєркєль давай, сколько можна просить? - не успокаювався Путін.
- От тепер даю, - согласилась трубка і на том конце шось зашуршало.
- Гутен таг, - депресівно поздоровався усталий голос.
- Гєля, шо це щас било? Шо за хєрню мнє тут Олланд ньос? - кіп'ятився в істєріці Путін. - Завєтіруй всьо нахрєн і хай не видєлуються, лягушатніки срані. Од них і так нормальниє люді бєгут і гражданство у нас випрашуть, якого ти позволяєш їм гадості разні вєщать?
- Простітє, а кто вам нужен, яка Гєля? - спросила трубка. - Мене звати Анжела Хорстовна, могу чєм-нібудь помочь?
- Гєля, шо за понти? - нєрвнічав Путін. - Давай, шурши там бистрєє, бо мнє тут Олланд такого наговорив, шо я тепер не засну, єслі не буду знать, шо Гєрманія наклала на всьо ето вєто.
- Владімір Владіміровіч, я вам не туалєтна бумага і шуршать, як ви виразились, нє собіраюсь. Мой коллєга Олланд вам, відімо, вєсьма доходчиво расказав наше відєніє сітуації, і добавить до його слов мені нєчєго. Развє шо хочу настоятєльно порєкомєндовать воспользоваться його дружеским прєдложенієм.
- Гєля, от не дєлай від, шо не знала! От нє надо, - трєбував Путін. - Ми гуляли з тобой по Бєрліну і я обстоятєльно ізлагав свої плани. І даже показував, де буде строїтья нова бєрлінська стіна…
- Козьол! - крикнула трубка. - Я думала, шо ти до мене коньки подбивав. Молов разну хєрню, шоб попонтуваться перед красівою дєвушкой. А ти, скотіна, всьо ето врємя любив Кабаєву, а мене только пользував.
- Я тебе не пользував, я валютой за услуги платив, - оправдувався Путін.
- Придурок, зачєм мнє валюта, яку ми самі пєчатаєм? Нєужелі ти мог подумать, шо я повелась на дєньги?
- Гєля, я обязатєльно приїду в Бєрлін і лічно всьо об'ясню. Только прошу, завєтіруй, шо там еті козли нарішали, - взмолився Путін.
- Владімір Владіміровіч, - сказала трубка офіціальним тоном. - В Бєрлінє больше не принімають воєнних прєступніков - ето раз, і два - Гєрманія не буде вєтіровать прєдложенія, які сама же внесла.
Шото щолкнуло і в трубкі почулись короткі гудки.
- Гєля! - заорав Путін. - Піздєц, Гєля, шо ти твориш, как ето понімать?
Но трубка угрюмо пищала, совєршенно не рєагіруя на його воплі…
 
:at: :ap: :at: :ap: :at:
https://www.youtube.com/watch?v=wvZZttyhpec
 
Заратрустий, кстати, классный текст - все в масть. украина всем похер, это очередной способ размять кулаки. и тезис четко выделен - добраться до ресурсов путлера, который, как дебил, повелся на многоходовку.
 
Другое дело, что не сделают того, о чём пишут журналисты. Мир подпишут, а обнести их колючей проволокой ума не хватит. И полезет это гавно по всей Украине.
 
обратите внимание с 19мин., российский солдат спрашивает Володю,что ты делаешь в Ростве? :))))))
https://soundcloud.com/lvivwaveradio/fxrzflpkxxfe
 
Цитата
Заратрустий, кстати, классный текст - все в масть. украина всем похер, это очередной способ размять кулаки. и тезис четко выделен - добраться до ресурсов путлера, который, как дебил, повелся на многоходовку.

Бедный, бедный мистер Путин. Как он мог так лохануться.:bj:
Его или хитрожопым выставляют или дурачком полным, подгоняя его личностные качества под происходящие события :ap:
 
Цитата
Сегодня, говорят, подпишут мир с ДНР. При  всей унизительности для нас этого мероприятия, альтернатива вряд ли  есть.
Альтернатива есть всегда.
Нашим журналистам лишь бы с пылу с жару и первым из «печи» на стол свой «пирожок» выкинуть.
О перемирии и прекращении огня читал, не скрою. А вот о мире…
Сейчас, если подпишут, будет следующее.
1. Переговоры с целью достижения мира. Это работа дипломатов.
2. Подготовка к дальнейшим военным действиям. Это военные.
Что имеем.
Порошенко все-таки заставил Путина официально признать свою принадлежность к конфликту (телефонный разговор и заявление). И хотя после это пресс-секретарь Путина верещал, что все не так. Мало кто уже поверил, не первый раз за эти дни это происходит и 2 недели на взятие Киева этому пример. Как ни крути, вляпался Вован по самые нехочу. Теперь надо крутиться.
Вчера в НАТО много говорили о предоставлении летального оружия Украине. Т.е перевооружение украинской армии начинает приобретать реальность. И тут опять Вовану не в тему. В15:00 могут объявить перемирие, а ближе к вечеру будет заявление о предоставлении оружия. И что делать? Отказаться от перемирия- включат санкции. Пойти на перемирие- получит завтра под боком абсолютно другую украинскую армию. Надо чухать репу.
Что предпримет «ксерокс» одному Богу известно, но попотеть придется.
 
НАТО всегда много говорят и мало делают :) Работа у них такая.
Но вариант Заратустрия с Олландом на проводе мне понравился. Ежели бы такое и вправду случилось...
 
Цитата
Меня, честно, вот этот рабоче-крестьянский дух уже под...ебал!!!
А сколько сейчас там людей работают и получают зарплату??? Я не понимаю. что противозаконного в конфетных фабриках???
Или те кто сидят в министерствах и разворовывают бюджет вас меньше интересуют???
Підтримаю. Навіть не в зарплатах справа. Але одна справа прийшов до влади чоловічок з 1000 тугриків і пішов з 1000 (плюс мінус пару відсотків), а зо-о-овсім інша справа прийшов з 10 тугриків, а через пару років у синів по пару тисяч тих самих тугриків і самого теж маєтки і не зовсім пусті кишені.
Головне не те що чиновник має бути бідним, а те що він має не наживатись на посаді. От за цим стежити потрібно.
 
Цитата
Я маю на увазі те що чому немає ударів у відповідь? Казали ж, що росіяни вийшли з сіл і заховались в лімосмугах, щоб не палитись....
П.С. В Маріуполі на даний момент все спокійно.

Буває й так
 
Цитата
Буває й так
Так про це я і кажу.
путлер не злякається трупів. Деяких загиблих вже прославляти почали. Типа віддали життя за вітчизну. А зомбовата повірить всьому. То таке. Треба щоб почали боятись самі військові. Найманець піде за 100 дол розстрілювати з Градів війська противника. А от якщо ризик, що і сам загине буде високим, то він або відмовиться, або підніме ціну своїх "послуг".
Ціна я так бачу зараз для путлера вже зависока, якщо почав контрактників гнати. Але і останні якщо побачать шанси бути прикопангим в посадці, то будуть не про те як мочити хохлов і в ВК це все постити, а про те як живим повернутись.
 
Цитата
Буває й так

В проложении...
 
Рашка эти территории уже осваивает по типу Приднестровья. Есть инфа из Снежного. Там разрушена больница, врачам трудовые не отдают, говорят, что все  медики - военнообязанные ДНР. Обещают зарплаты рублями 1:1 с грн. Говорят откроют школу 29 сентября. В основном есть свет. Появился с перебоями Киевстар. Вывозится в в рашку уголь с шахты, она работала почти до последнего, ничего не вывозилось. Беженцы многие хотят туда возращатся, у многих там остались родители, хозяйства. В любом случае лучше, чем тут. У нас уже квартир под сдачу нет. Или деньги шкалят и просят оф. договор на местного, луганским и донецким не хотят сдавать.
В Лутугино назначен военный комендант - чечен Аслан. Правда при вопросе местных кто назначил - его взгляд был на двоих автоматчиков.
Есть живой пример положительного беженства к Пу. Человека отправили в Воркуту, дали жилье и работу на заводе. Говорит устроился лучше, чем жил в Луганске. Там "белый", без переводчика разговаривающий на русском, даже без особых навыков за счастье, даже Бимоподобный.
 
Цитата
Буває й так
Меньше верьте Арестовичу :ap: Он много говорит, но ни одного доказательства своим словам до сих пор не привёл. Со службы на острове не изменился совсем :bj:
 
Страница батальона есть на ФБ.
https://www.facebook.com/kavkazbattalion

Там им вопрос задали, насчёт 60-ти вырезаных. Жду, когда ответ напишут.
 
Цитата
Страница батальона есть на ФБ.
https://www.facebook.com/kavkazbattalion

Там им вопрос задали, насчёт 60-ти вырезаных. Жду, когда ответ напишут.
Там же в ответах на этот вопрос написано - фейк!!!

Лёха как клепал когда-то сводки с агентуры.ру, так и сейчас этим занимается :bj:
 
Цитата
Там же в ответах на этот вопрос написано - фейк!!!

Так россия вон везде пишет, что её войск в Украине нет...

Посмотрим: фейк или нет.
 
Цитата
Меньше верьте Арестовичу  Он много говорит, но ни одного доказательства своим словам до сих пор не привёл.
читал, что подтверждается из нескольких источников...
 
Цитата
читал, что подтверждается из нескольких источников...
Ага. А какие могут быть источники? Например? Мне вот тоже любопытно почитать :al:

Сми такие сми... Все ссылки идут друг на друга и никакой конкретики :bk:
 
Цитата
Ага. А какие могут быть источники? Например? Мне вот тоже любопытно почитать
Зачем источники. Идет информационная война и не мы её начали. Мы научились уже разбираться где фейк, а где правда. А вот соседи приучены верить. Пусть продолжают и нервничают. Лишний раз потроллить их не мешает. Пусть учатся думать, а не жрать интернет «фастфуд» и разбираться где правда, а где нет.
Пытаясь скрыть потери живой силы, россияне сбросили в шахту на Луганщине несколько десятков тел военных РФ, - СНБО
 
Цитата
Зачем источники. Идет информационная война и не мы её начали. Мы научились уже разбираться где фейк, а где правда. А вот соседи приучены верить. Пусть продолжают и нервничают. Лишний раз потроллить их не мешает. Пусть учатся думать, а не жрать интернет «фастфуд» и разбираться где правда, а где нет.
Пытаясь скрыть потери живой силы, россияне сбросили в шахту на Луганщине несколько десятков тел военных РФ, - СНБО
Вот то-то и оно. Я Лёху знаю ещё по армейке. Вместе служили с 2000-го по 2006-й. И как они (дежурная смена) сводки клепали - тоже знаю. Потому его выступлениям и заявлениям я не верю :bk:
А кто ему верит... Ну верьте дальше :ar:

ЗЫ. Инфовойна идёт с обоих сторон! Потому я верю только тем данным, что даёт кто-то из реальных АТОшников, тех, кто там воюет. Больше я никому не верю. Именно в силу инфовойны.
 
Вот, колоритный персонаж. Ролик вроде как оригинальный. Любопытное видео.

http://censor.net.ua/video_news/301306/rasstrelivali_minimum_po_tri_cheloveka_­v_den_lugansk_obstrelivali_prosto_tak_chtoby_mestnye_boyalis­
 
Цитата

Инфовойна идёт с обоих сторон!
Сергей, не смеши! С нашей стороны - это не война, а пуки в воду. Ты ж сам понимаешь...
 
Цитата
Сергей, не смеши! С нашей стороны - это не война, а пуки в воду. Ты ж сам понимаешь...
Наши партийные бонзы на это дело денег жмут. Они считают, что однажды уплатив налоги, уже все вопросы решили :ap:
 
Цитата
Наши партийные бонзы на это дело денег жмут.
Им никто на пальцах не может объяснить что такое инф. война, потому что у нас специалистов почти нет, да и все они чистые теоретики, практиков почти ноль.
 
Цитата
Им никто на пальцах не может объяснить что такое инф. война, потому что у нас специалистов почти нет, да и все они чистые теоретики, практиков почти ноль.
Специалисты, как раз, у нас есть. Другое дело, что все эти специалисты работают только на себя и хрен ложили на всех остальных. Ты вон на любую предвыборную компанию посмотри. И что? Нет специалистов? :bj:
 
Цитата
Специалисты, как раз, у нас есть. Другое дело, что все эти специалисты работают только на себя и хрен ложили на всех остальных. Ты вон на любую предвыборную компанию посмотри. И что? Нет специалистов? :bj:
PR-специальность близко, но не то...
У нас даже нет концепции инф. безопасности... кароче, дальше все с грифом.
 
Всё у нас есть. Вопрос упирается лишь в финансирование и отношение начальства к подчинённым. В армии квадратное катают, а круглое носят. А мозг айтишника устроен иначе. Потому в армейке и нет специалистов. Да и не будет никогда. По крайней мере пока не произойдёт смены поколений начальников и айтишными подразделениями не начнут рулить айтишники, а не пехотные солдатики в квадратных касках :)
 
В Мінську таки підписали протокол про припинення вогню.
 
Цитата
В Мінську таки підписали протокол про припинення вогню.
Печаль...... опять на грабли:an:
быть Третьему Майдану.
 
Следующий шаг должен быть  вывод российских войск с украинской территории, немедленно.
 
что то мне подсказывает что вместо вывода рф войск будет только ввод в больших количествах, укрепятся в районах и все, новое приднестровье.
 
Цитата
что то мне подсказывает что вместо вывода рф войск будет только ввод в больших количествах, укрепятся в районах и все, новое приднестровье.
+1.

Ничему внятному наше правительство не учится. Майдан будет. И полковники старые, прошедшие Афган, будут в МО рулить.
 
огонь то прекратили, а как из окружений прорываться будут ? и что с Мариуполем, он в осаде,оставлять без боя ?
 
Фрау Рібентроп заявила, що якщо перемиря буде встановлено, то з рашки можуть зняти санкції. Цікаво знати зняти вже введені, чи не запроваджувати нові ті введення яких відтермінували на 3-7 днів.
Звісно вона сказала, що простого підписання папірчика не достатньо, потрібно простежити за виконанням припинення вогню. За створення буферних зон,  за тим чи виведуть війська рашки, якщо вони там є. А про Крим ні слова...
Перемиря потрібне. Тільки чому перед ним дали створити нову точку напруги під Маріуполем?

Маріуполь не оточений. Тому не варто вірити рашистській пропаганді...
 
http://korrespondent.net/ukraine/3414913-v-dnr-zaiavyly-o-popytke-hosudarstvennoho-perevorota-smy
Цитата
                                                                   
                                                           В ДНР заявили о "попытке государственного переворота"

Некто Владимир Акинфеев попытался захватить в Донецке власть.

                  "Министр госбезопасности" самопровозглашенной "Донецкой народной  республики" Леонид Баранов заявил о попытке "государственного  переворота" в ДНР, сообщает Русская служба новостей.
  По словам Баранова, когда "руководство республики" уехало на переговоры  в Минск, некто Владимир Акинфеев попытался захватить в Донецке власть.
  "В то время, когда мы доверили судьбу республики людям доверенным, как  нам казалось, конкретно Владимиру Акинфееву. Он, пока нас нет, добрался  до власти, узурпировал ее. В принципе, речь идет о перевороте, но он не  состоялся, наши люди отказались выполнять его приказы. Осталась только  маленькая кучка предателей, которые за это ответят в судебном порядке", -  сказал он.
  По словам Баранова, захвативший власть отстранил от должностей  несколько "министров", поставив на их место новых людей. Также он  выписал ордера на арест активистов ДНР и посадил в подвал секретаршу  Баранова.
  В свою очередь, в штабе ДНР опровергли данное сообщение, передает  издание. Также эту информацию не подтвердили и в "верховном совете" ДНР.
Якщо це правда, то прикольно виходить.
 
Федеральная миграционная служба РФ передала террористам списки переселенцев с Донбасса для того, чтобы боевики могли "конфисковать" их жилье и имущество, брошенное на оккупированных территориях."http://censor.net.ua/n301366"Источник: http://censor.net.ua/n301366"http://censor.net.ua/n301366"
 
А у нас перемирие:
 
Президент Петр Порошенко в Ньюпорте (Уэльс, Великобритания) заявил о достижении договоренностей о перемирии и привел условия договоренностей. Мы готовы обеспечить значительные шаги, которые будут включать в себя децентрализацию власти, особый статус отдельных регионов Донецкой и Луганской областей относительно их экономической свободы, гарантию свободного использования любых языков на этой территории, а также культурных традиций.
"http://censor.net.ua/n301377"Источник: http://censor.net.ua/n301377"http://censor.net.ua/n301377"
 
ну это уже вообще https://www.youtube.com/watch?v=YZj7LbCGUuI&src_vid=eufNblKL65s&feature=iv&annotation_id=c­hannel%3A5358c2d5-0-2e88-a1df-1a11394cd4
 
Цитата


А у нас перемирие:
 
Президент Петр Порошенко в Ньюпорте (Уэльс, Великобритания) заявил о достижении договоренностей о перемирии и привел условия договоренностей. Мы готовы обеспечить значительные шаги, которые будут включать в себя децентрализацию власти, особый статус отдельных регионов Донецкой и Луганской областей относительно их экономической свободы, гарантию свободного использования любых языков на этой территории, а также культурных традиций.
Источник: http://censor.net.ua/n301377

Никто на эти условия не пойдет, ранеными и убитыми обменяются на этом все закончится. Порошенко сам хоть  верит, в то что сказал.
 
Цитата

И полковники старые, прошедшие Афган, будут в МО рулить.
Ага, вон после майдана были кандидатуры на МО Мехед и еще кто-то... В итоге Мехеду дали почетного зама, чтобы заткнуть рот афганцам... а рулят менты.
 
Цитата
огонь то прекратили
Сьогодні  на  блокпості  загинув  брат  мого  учня,  хлопчина  86 р.н.  Їхав  додому  у  відпустку,  блокпост  обстріляли. В  зоні  АТО  був  з  квітня. Матері  сказали,  що  самого  не  повезуть,  будуть  чекати  коли  буде  повна  "загрузка"  машини. Та  найняла окрему  машину  і  поїхала  за  ним. В  18.00  мали  припинити  вогонь. Хай  буде  проклята  ця  війна !!!
 
особый статус отдельных регионов Донецкой и Луганской областей относительно их экономической свободы, гарантию свободного использования любых языков на этой территории, а также культурных традиций.

"Просто нет цензурных слов высказать мое негодование!" (с)
 
или наш президент одумался или ПУУУУУУУУУУ-х трезветь начал http://censor.net.ua/news/301377/poroshenko_obnarodoval_usloviya_peremiriya_s_­terroristami , интересно что через пару дней будет?
 
Цитата
"Просто нет цензурных слов высказать мое негодование!" (с)
Аналогичные сообщения можно прочесть и от другой стороны. К чему бы это?:ds:
https://www.youtube.com/watch?v=F0OEBGD9s88&feature=youtu.be
 
Цитата
или наш президент одумался или ПУУУУУУУУУУ-х трезветь начал http://censor.net.ua/news/301377/poroshenko_obnarodoval_usloviya_peremiriya_s_­terroristami , интересно что через пару дней будет?

Та ниче небудет, пленными обменяются, свежие силы подтянут (с обоих сторон) и опять мясорубка, речь Порошенко готовилась для европейских ушей и мозгов
 
Цитата
Я об этом уже писал вчера. Сегодня сел и просто подсчитал. От того. что он произвел пересчет самих долларов больше не стало, стало больше денежной массы в тенге. при этом не производство ни ВВП не выросли, как не выросли и ЗВР. Следовательно ожидаем моментального роста цен, особенно на те товары, которые имеют валютную составляющую. Тупой популизм, бабушки это последнее о чем надо думать.
Елбасы сидит у руля с 1979г. Ушлый коммуняка. Не думаю, что он просто включит печатный станок. Вклады заморозит на неопределенный срок, потом отдаст по 0.01  за каждый тенге... может быть. Но это будет потом, возможно даже не при его жизни. Казахские наперсточники круче наших.:cz:

А цены да, взлетят. Бо "то рояль, а не жиды. Його не треба піз...ть. Його я за валюту купував."(С):bk:
 
Цитата
Аналогичные сообщения можно прочесть и от другой стороны. К чему бы это?:ds:
Всё это к тому, что перемирие в том виде какое оно есть не всех устраивает.
Этих "париотов" обманули, а они до сих пор верят в идею, которую им навязали россияне для своих целей, при этом ДНРовцы, продолжают не подозревать о её абсурдности. Моё мнение это групповой гипноз.
Я был свидетелем шоу, когда гипнотезёр вывел на сцену здоровых взрослых, адекватных мужиков и они чудили под его воздействием. Одни бродили по сцене представляя что они путешествуют по Швейцарии, другие сидя гуськом на стульях, размахивая руками, типа  плыли на лодке каное, третьи ели лук, представляя что это яблоки, короче цирк был конкретный.)) Потом их гипнотезёр вывел из гипноза и они спокойно сели на места.
После шоу, эти люди не верили в то, что всё это было понарошку, реально рассказывали о готическом стиле дворцов Швейцарии, те что доплыли до финиша радовались победе, самый прикол был когда человечек всех убеждал, какое вкусное яблоко он ел, при этом обдавая собеседников луковым перегаром ))) Повторяю этих людей я лично знаю и то, что это была не подстава с подсадными гарантия 100%.
Без гипноза или внушения с ДНРовцами явно не обошлось.
 
Шкода що не знайшов джерело. А то якось дивно.


А от "співпраця" терористів і міграційної служби рашики мене насторожує. Щоб не всплило тапм зараз пару млн. расистських паспортів. рашка ругско язичних рветься захищати, а от що буде якщо доведеться "захищати" своїх громадян, мені не хочеться думати.

При чому громадяни рашки в середині орди чомусь їхнє керівництво не цікавлять. Вони все шукають зовнішніх ворогів....
 

Единственная страна, которой выгодна ситуация между Украиной и Россией, это Китай. Китай, который проявил сдержанность в оценках и на Совете Безопасности, вступит в действие в мае-июне 2015 года, когда Россия будет находиться в более тяжелом положении, чем Украина. Давайте посмотрим на ситуацию со стороны, ведь Китай, имеющий наибольшую сухопутную границу именно с Россией ищет возможности для своего расширения.

Понимая, что ядерное оружие в Руках Путина не позволит Китаю расшириться физически на Дальний Восток и Сибирь, политики Пекина решили использовать метод, шмроко применявшийся западными странами в геополитике 60-70-х годов, когда для того чтобы победить вероятного противника в геополитической гонке, использовалось отвлечение внимания и одновременное экономическое давление. Сейчас внимание отвлечено на Украину, а давление оказывает США — Китай как бы и не при делах, но в Пекине потирают руки и открывают шампанское.

К сожалению, мы не можем судить о закулисье этой грандиозной Сделки Века, но судя по всему потрясения в Евразии только начинаются. Согласно прогнозам американских аналитиков, даже в текущем состоянии экономики, в России ориентировочно с конца 2014 года начнется жестокий экономический кризис, омраченный глубоким разрушением всех государственных институтов управления и укреплением единой вертикали тоталитарной власти. Где-то уже в начале 2015 года будет ощущаться валютный и товарный голод, поскольку большинство товаров Россия получает из-за рубежа, в основном из Китая, а деньги зарабатывает в основном в Европе.

Под давлением США, Западная Европа все же снизит потребление Российских энергоносителей и больше укрепится в том, чтобы прекратить свою энергетическую зависимость от России. Согласно данным тех же аналитиков, занчительная часть скважин и газотранспортных сетей в России серьезно изношена, что в случае экономического ухудшения может привести к коллапсу энергетической отрасли в ряде регионов, включая серьезные проблемы с топливом внутри страны на конец 2015 — начало 2016 года. Вероятнее всего иностранная валюта будет запрещена к хранению и обмену в России возможно в середине 2015, после значительного оттока капитала, который составит по прогнозам около 600 млрд. долларов в 2014 и порядка 400 млрд. долларов за первые два квартала 2015. Окончательно добъет экономику России увеличение расходов на армию и спецвойска, которые призваны будут контролировать ситуацию внутри страны. Стабилизационный фонд государства иссякнет уже к осени 2015 года.

Однако аналитики не считают, что это приведет к территориальному распаду России в обозримом будущем, поскольку такое развитие событий было предсказано в Кремле и к нему основательно подготовились. Власть Путина и его окружения не смотря ни на что попытаются сохранить в Кремле еще на 10-15 лет любыми усилиями, смяв предварительно какие бы то ни было проявления оппозиции. Однако такой режим потребует огромных затрат, на фоне того, что верхушка Кремля продолжит эксплуатировать государство в своих интересах, но ресурсы имеют свойство кончаться.

Именно в 2015 году и ожидается выход на геополитическую сцену Китая, который сделает России «предложение, от которого трудно будет отказаться», а именно по примеру многих азиатских государств — сдать в аренду часть своей территории — Дальний Восток, Сибирь, а также пустить крупный бизнес Китая в Россию на его, этого бизнеса, «китайских» правилах.

Не будет никаких захватов территорий военными, танков, самолетов. Страну Россия захватят не «зеленые человечки», а невысокого роста молодые люди в белых рубашках и очках, в огромном количестве заполонившие улицы не только Владивостока, но и Москвы. Бизнес будет перекуплен в течении нескольких лет, как впрочем и ресурсы. Смерть России будет незаметной и скрытой от промытых пропагандой мозгов россиян. Смерть будет объявлена, как вечна и нерушимая дружба между русским народом и китайским братским народом. Уход рубля в юань только вопрос времени, а не шутка, как все думают, и это произойдет возможно уже в течении ближайшего года.

При этом Россия превратится в «индустриально-сырьевой придаток» Китая, в то время как в самом Китае начнется процесс улучшения качества жизни. Вернее он уже начался, как подготовка к северной экспансии и переноса интереса на русских.

В Китае принято решение, что переселять китайцев в Сибирь и Африку не будут. ПРинято решение заново отстраивать экологию в Китае с нуля. Вернее из глубокого минуса. 1.7 триллионов юаней планируется потратить в ближайшие несколько лет на экологию. Только до Нового Года на Пекин и окрестности выделили 5 млрд юаней на улучшение воздуха (начало модернизации ТЭС и т.д). Планируется масштабная рекультивация почв, прибрежных районов. Будет выстроена экологическая система антропогенного происхождения. При этом через 10 лет Китай — это единственное место где будут существовать все имеющиеся на сегодня в мире технологические цепочки в полном обьеме. Не менее 50% товаров можно будет заказать только в Китае — это происходит уже сейчас.

Манипулируя российскими элитами, провоцируя их на враждебные по отношению к Украине и Западу шаги, создавая иллюзию союзничества, Пекин провоцирует Москву проявить агрессию по отношению к Западу и совершить «экономический рывок» на Восток. Если Путин всерьез попытается реализовать тот сценарий, который ежедневно озвучивают прокремлевские пропагандисты («Откажемся от доллара и станем продавать нефть Китаю»), то это станет концом России на многие многие годы. — пишет Китти Сандерс.

Нет прямых доказательств, что к столкновению с Западом и захвату Украины Путина толкает Пекин, но пользуясь косвенными фактами, это выглядит неоспоримо.

Как пишет все та же Китти Сандерс в статье «Судьбоносная геополитика, или Почему Украина неизбежна»:

«Российские власти и значительная часть населения все еще уверены в том, что Россия, как и во времена СССР, держит все под контролем и является центром мирового сопротивления Западу. В действительности, Россия уже много лет является политическим трупом — примерно с 2002-2003 годов, когда Путин начал расправы с нелояльными олигархами и организациями. Этот труп превратился в китайскую марионетку — крупную, опасную, но все же марионетку. Внешне она сохраняет признаки СССР, с ней „дружат“ всевозможные чавесы и ортеги, но финансовыми потоками занимается Китай, равно как и реализацией крупных национальных проектов. Пока „Газпром“ торопливо пакует вещи и, бормоча оправдания о нерентабельности, уходит из чрезвычайно „дружественных“ Кубы и Венесуэлы, Китай берет под контроль венесуэльскую нефть, кубинскую политику, строительство Никарагуанского канала — аналога Панамского, а заодно собирается строить мост в Крым.»

Сегодня, в мае месяце судьба Украины еще решается, но к сожалению, судьба России уже решена, всего несколько лет назад, в Пекине.

http://fraza.ua/stenograms/19.05.14/196465/ukraina_intriga_kitaja_i_smert_rossii.html источник.
 
Цитата
Шкода що не знайшов джерело. А то якось дивно.

Опа, уже и планчик готов.)))
 
Цитата
Единственная страна, которой выгодна ситуация между Украиной и Россией, это Китай. Китай
Серёга, ну вот спалил китайцев, а все так шло по плану.))
Хоть и баян, но актуальный.
 
Становлюсь в очередь на пособие "Ведение гибридной войны", кто найдёт маякните.
 
Прекращение огня и мирный план Президента через призму выборов.
Смотрю сейчас Шустера и постепенно начинаю верить, что что-то в действиях Президента есть рациональное звено.  Уже начинается истерика у партий, которые идут на выборы и теряют свои рейтинги. «Батькивщина» в лице Власенко разыгрывает шоу « Порошенко сливает».
 
До речі. Тут памятається один діяч казав, що Казахстану не існувало, а потім для залякування керівництва держави, яке дозволило собі сказати, що асоціація України їм не загрожує, навчання на кордоні з тим самим Казахстаном замутив? Може те саме перемиря окрім намагання уникнути нових санкцій, дозволить побряцати зброєю в іншому місці?
Також в неті була інфра, що з Криму перекидають частину техніки в Керч, а звідти мабуть в Україну. Теж буде час на це дійство.
Так що думаю нас ще чекає багато чого нового.

П.С. щось овоча давно вже не чути. Навіть жодних згадувань про нього. Цікаво воно ще живе?
 
Цитата
Прекращение огня и мирный план Президента через призму выборов.
Смотрю сейчас Шустера и постепенно начинаю верить, что что-то в действиях Президента есть рациональное звено.  Уже начинается истерика у партий, которые идут на выборы и теряют свои рейтинги. «Батькивщина» в лице Власенко разыгрывает шоу « Порошенко сливает».
Була інфра, що вони розписали ролі з Яценюком.
Порошенко миротворець, збирає голоси тих хто за владу і за те щоб був мир любою ціною
Яценюк навпаки грає роль яструба. І збирає голоси Ляшка, Свободи, Гриценка ПС і інших радикальних партій. Хоча Гриценко вже почав хвалити Порошенка. Подивіться Яценюк і стіну хоче і доктрину в якій рашка агресор і про позови каже. І це все за останні пару днів... Лишень би цьому яструбу не нагадали кулю......
 
План Пороха не похож на план человека, который проигрывает военный конфликт. Скорее, наоборот - готов при необходимости продолжить.
 
Цитата
... щось овоча давно вже не чути. Навіть жодних згадувань про нього. Цікаво воно ще живе?
Воно на заслуженном отдыхе.
 
Цитата
П.С. щось овоча давно вже не чути. Навіть жодних згадувань про нього. Цікаво воно ще живе?
А он в заложниках у Путина был, потом наверное китайцы заберут за долги.
 
Цитата
План Пороха не похож на план человека, который проигрывает военный конфликт
А если учесть, что этот план озвучен в июне и не изменился до настоящего времени, то это о многом говорит.
 
Цитата
что что-то в действиях Президента есть рациональное звено.  Уже начинается истерика у партий, которые идут на выборы и теряют свои рейтинги. «Батькивщина» в лице Власенко разыгрывает шоу « Порошенко сливает».
Я тоже с Вами согласен.
Мы многое не знаем и во многом не соображаем.
Сейчас лучше верить Президенту, чем распыляться на вяканье всяких шавок от партий.
В нашей ситуации лучше плохой мир, чем хорошая война.
Изречение древних!
Это моё мнение.
 
От він ще б вчора сказав хоч пару моментів плану. А то ми поговорили і усьо. А ввх розтікся мислею по древу по повній. От народ вчора не знав що думати.

В Маріуполі коли тільки починалась заварушка і захопили пару сіл, була реальна паніка. Магазин АТБ вичистили по повній, про те що було в менших взагалі не варто казати. Були черги на блокпостах на виїзд.  Щоб погасити паніку по місту почали кататись автомобілі Азова, і військових, щоб люди їх бачили, не колонами, а по одному авто. А от сьогодні все спокійно, не зважаючи на канонаду яку вже добре чули на лівому березі, міський транспорт забитий всі їхали в своїх справах. Народ спокійно віднісся до боїв в декількох кілометрах від міста.
 
Цитата
А от сьогодні все спокійно, не зважаючи на канонаду яку вже добре чули на лівому березі, міський транспорт забитий всі їхали в своїх справах. Народ спокійно віднісся до боїв в декількох кілометрах від міста.
Та Мариупольцы вообще КРАСАВЦЫ!
Такой пример всем нам преподнесли!
Похоже, что здравомыслящих людей там в разы больше, чем дебилов которые за "дыровцев"!
Огромный РЕСПЕКТ Мариуполю!
 
Цитата
Серёга, ну вот спалил китайцев, а все так шло по плану.))
Хоть и баян, но актуальный.

Просто расписано очень красиво. Вот и набоянил :bk:
 
Мысли в слух.
То, что «ополчение» не будет соблюдать договор о прекращении огня сомневаться не стоит, но…
Регион устал от войны. Жители (вне зависимости от политических взглядов) хотят мира и спокойствия. Они устали от взрывов и вида смерти. Какое у них будет отношение к тем, кто откроет огонь первым? Думаю, цветы нести не будут. Ну, разве только на могилку.
Уж не поэтому ли «ополченцы» уже начинают готовить народ к мысли, что Украина откроет огонь первой. Если мы махнем рукой и решим, что на это обращать и уделять внимание не стоит и отдадим им инициативу, то на регионе можно будет ставить крест.
 
Цитата
В Маріуполі
Думаю, что комбат правду каже!
https://www.youtube.com/watch?v=DxvDmxJ9YUg#t=104
 
Цитата
Думаю, что комбат правду каже

А они, эти ребята, единственные кто говорит правду. Ещё "информационное сопротивление". И всё, собственно. Остальные трындят по полной программе.
 
Цитата
Прекращение огня и мирный план Президента через призму выборов.
Смотрю сейчас Шустера и постепенно начинаю верить, что что-то в действиях Президента есть рациональное звено.  Уже начинается истерика у партий, которые идут на выборы и теряют свои рейтинги. «Батькивщина» в лице Власенко разыгрывает шоу « Порошенко сливает».
Тоже соглашусь! Многие недооценивают Пороха...
И пусть потом не говорят что мы не соглашались  и не шли на уступки.., все задокументировано)))
И насчет военного положения.., здесь перечислили все что можно.., а мне вот хочется задать вопрос к призывающим к военному положению, а готовы ли все к сумасшедшей инфляции??? А она в теперешней сложившейся ситуации в стране неизбежна при военном положении, я в этом на сто процентов уверен... Готовы ли завтра к доллару по 50гр, послезавтра по 100 и так далее???
 
Цитата
Просто расписано очень красиво. Вот и набоянил
Так и есть , но это вскроется в ближайшем будущем. Ещё рано.
 
Цитата
Думаю, что комбат правду каже!
Вот так вот! Всего навсего 3 взвода мотострелков в обороне могут сдержать 2 роты наступающих с бронетехникой. При соответствующем вооружении.
А если им ещё пяток танков и тройку САУ закопать в капониры на 20-ть минут,
чтобы могли сделать по 5 залпов, то рашинских нормально уделали бы!
А затем бы конечно сразу менять позиции, "градами" накрывают сразу!
Красиво стреляют, мерзавцы!
 
А чего же рано? Вон, за юани разговор уже давненько идёт :)
 
По плану снять квоты на добычу нефти и так вознёсшаяся экономика страны - бензоколонки, в придачу к санкциям даст течь. Вот тогда и начнётся, тогда многие попинать труп придут.
Я не претендую на  пророка и не злорадствую, но.... поделом.
 
Цитата
А они, эти ребята, единственные кто говорит правду. Ещё "информационное сопротивление". И всё, собственно. Остальные трындят по полной программе.
а я сейчас больше ориентируюсь на свох парней. которые в АТО, как сейчас правильно говорят - ВФ (восточный фронт, кто бы мог подумать, всегда с запада западло ждали)
 
Вот так наверное вычисляют наши позиции так называемые "дыровцы и луровцы",
даже не нужно слюнявить карандаш с цыркулем по карте!
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x1LlbrGIeAs
Сразу идёт и направление удара и съёмка!
Вот откуда и наши такие потери!
Парни с АТО врать не будут, россияне вооружены больше чем круто.
 
Цитата
Вот так наверное вычисляют наши позиции так называемые "дыровцы и луровцы",
даже не нужно слюнявить карандаш с цыркулем по карте!
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x1LlbrGIeAs
Сразу идёт и направление удара и съёмка!
Вот откуда и наши такие потери!
Парни с АТО врать не будут, россияне вооружены больше чем круто.
Ну и как вы считаете, изменит ли ситуацию введение военного положения???
 
Цитата
Вот так наверное вычисляют наши позиции так называемые "дыровцы и луровцы",
Это слишком дорого. Есть более дешевый вариант.
Цитата
Вот откуда и наши такие потери!
В новых паспортах, завезенных в «республики», уже проставлены ФИО.
«Павел Трофимович Морозов».
Причем во всех.
 
Цитата
Ну и как вы считаете, изменит ли ситуацию введение военного положения???
Незнаю. Я не военный политик. Хочется надеятся на лучшее.
 
Цитата
В новых паспортах, завезенных в «республики», уже проставлены ФИО.
«Павел Трофимович Морозов».
Причем во всех.
Грустно. Надеюсь, что люди в России не настолько тупые и поймут, что
не может быть столько «Павел Трофимович Морозов»!
ПС. Это для русишЗОМБИ наверное адресовано?
Наверное я как то Вас неправильно понял!
 
Цитата
Грустно. Надеюсь, что люди в России не настолько тупые и поймут, что
не может быть столько «,Павел Трофимович Морозов»!
В России люди понимают, что Павел Трофимович Морозов, пионер-герой советской эпохи, умер еще 1932 году от руки деда за то, что на суде дал показания против отца, того самого коррупционера. А вовсе не носился с докладными записками в местное НКВД, как принято его позиционировать.
Сережа опять стебется ))
 
Цитата
В России люди понимают, что Павел Трофимович Морозов, пионер-герой советской эпохи.....
Макс, я без претензий.
Тем более, что это имя  я благодаря Вам только сейчас и узнал, что он пионер и ГЕРОЙ!
С Уважением!
 
С таким количеством Павликов Морозовых в Донбассе да ещё с мобильными телефонами, скрытного передвижения войск обеспечить сложно.)))
И беспилотников не нужно, стучат даже дети, видео военных  колонн в Ютуб выкладывают.
 Пишется новая тактика ведения гибридной войны, я конспектирую ))

Tanat, Максим, ну что скажете ?  Россия не воюет ?
 
Цитата
да ещё с мобильными телефонами, скрытного передвижения войск обеспечить сложно.)))
Правильно сказал земляк!
Нашим пацыкам не всегда дозвонишься, всегда они перезванивают, на переходах,
для своей безопасности.
Технологии другие!:bc:
Как сказал мой знакомый, в армейской специальности - связист,
- Всё чему нас учили в СА, укладывается в одну трубку мобильного телефона!!!:ap:
 
С таким количеством Павликов Морозовых в Донбассе да ещё с мобильными телефонами, скрытного передвижения войск обеспечить сложно.)))
И беспилотников не нужно, стучат даже дети, видео военных  колонн в Ютуб выкладывают, родственников сразу обзванивают, боевиков, генштаб РФ....))).
 Пишется новая тактика ведения гибридной войны, я конспектирую ))

Tanat, Максим, ну что скажете ?  Россия не воюет ?

Пока правил ошибки время закончилось, пришлось пост перенести.:bk:
 
Tanat, Максим, что на чет этого можете сказать  http://www.novayagazeta.ru/news/1686648.html  
Только пожалуйста без вашего-не знаю, не встречал, не слышал..
Я думаю уже пора хоть как-то определиться, информации накопилось хоть отбавляй?!
Какие в Москве мнения бродят по сложившейся ситуации ???
 
Цитата
- Всё чему нас учили в СА, укладывается в одну трубку мобильного телефона!!!
Вот по этому и пролетают наши . Мобильная связь неустойчивая, незащищённая, по биллингу можно зачечь откуда был звонок и засветить точку, выпасают откуда скопление звонков происходит и палят подразделение. Да и слив идёт быстро.
Представьте, что все местные бабы радистки, а все дети Павлики с мобильниками. Кстати форумы своё дело делают, особо рьяные форумчане с скрытыми талантами стратегов подкидывают идеи и решают стратегические и тактические задачи, ответы на которые списывают заинтересованные лица. Вот вам информационный и аналитический центры на халяву.
Такие дела...
 
Увы, реально наблюдаю признаки, что Максим заказал сибасса ))) И ответы забрал вместе с собой.))
Наверное в меню неудобные вопросы, за которые годочками рассчитываться в России придётся.:ap:
Зашёл, отмазал Павлика, зачем было вообще писать? :bk:
 
Цитата
Tanat, Максим, ну что скажете ?  Россия не воюет ?
Да что он скажет. В России  не сильно рот раскроешь.
Я парня понимаю, ЦЕНЗУРА, вот тут думаю, что процентов на 50-т правды есть
http://www.novayagazeta.ru/society/65096.html
 
Цитата
Да что он скажет. В России не сильно рот раскроешь.
Да хоть по его реакции увидеть, знают ли они в России  правду.

Цитата
http://www.novayagazeta.ru/society/65096.html
Джентельмены удачи от Мин обороны РФ  йуховы.:am:
С такими зарплатами, как написаны, они будут табунами лезть. Интересно, сколько стоит место на цвынтари в России с номером на крестике, денег хватит на обратный путь ? Родственникам наверное кайф - 360 тыс рублей на карман ляжет, вдруг боец зажмурится и похороны на халяву. Уроды.
 
Цитата
Да хоть по его реакции увидеть, знают ли они правду.
Хотелось бы узнать.
У моего товарища родственник с Самары, так он рассказывает, что белые полупустые Камазы шли на Украину, что бы не сделать перегруза на машину, а если случится поломка, что бы быстрее было перегружать груз - соль и воду!
Во, бля, какая ситуёвина у них оказывается могла быть!
Пиз...ц! Вот такая "правда".... с ихних СМИ.
И хрен переубедишь!
 
Цитата
Мобильная связь
А чего вы хотели, вся мобильная связь у нас монополизирована Россией...
Кстати косвенно Укртелеком с недавнего времени тоже....
С помощью  кипрских афер Укртелеком перекочевал в руки Ахметова, а председателем Укртелекома с 10 февраля 2014 года назначен Александр  Баринов (гражданин России)...
 
Цитата
А чего вы хотели, вся мобильная связь у нас монополизирована Россией...
Кстати косвенно Укртелеком с недавнего времени тоже....
С помощью  кипрских афер Укртелеком перекочевал в руки Ахметова, а председателем Укртелекома с 10 февраля 2014 года назначен Александр  Баринов (гражданин России)...

Для этого нужно со складов доставать Р-105 и прочие радиостанции и старые, добрые ТА- 57 и по проводам или через спецаппаратуру работать.
 
Цитата
Для этого нужно со складов доставать Р-105 и прочие радиостанции и старые, добрые ТА- 57 и по проводам или через спецаппаратуру работать.
 спичечным коробочкам по лесочке))))
 
Цитата
У моего товарища родственник с Самары, так он рассказывает, что белые полупустые Камазы шли на Украину, что бы не сделать перегруза на машину, а если случится поломка, что бы быстрее было перегружать груз - соль и воду!
Главное, что люди верят. Как говорил один немец : "Чем абсурднее и наглее ложь, тем легче в неё поверить...", - и российские идеологи   этим успешно пользуются.
 
Цитата
спичечным коробочкам по лесочке))))
Есть легенда о том как наши связисты в Чехословакии в 60-х, качали проводную связь по мокрым(обоссанным) верёвкам )))
А если серьёзно, то нужно глушить нахер всю мобильную связь в захваченных городах Донбасса, а за радиостанцию в руках у "мирных" жителей наказывать.
 
Цитата
Хотелось бы узнать.
У моего товарища родственник с Самары, так он рассказывает, что белые полупустые Камазы шли на Украину, что бы не сделать перегруза на машину, а если случится поломка, что бы быстрее было перегружать груз - соль и воду!
Во, бля, какая ситуёвина у них оказывается могла быть!
Пиз...ц! Вот такая "правда".... с ихних СМИ.
И хрен переубедишь!

Аналогичная ситуёвина и с новоросийском-тупые ничего не хотящие знать бараны.
Но наш визави 100%в курсе только признаваться не с руки.Прикиньте ситуацию.вы неожиданно узнаёте что порошенко глубоко законспирированный агент фсб а связные у него тимошенко и кличко ,а янукович с шуфричем записные бендеровцы-ваша реакция?:dc::da:
 
Цитата
спичечным коробочкам по лесочке))))
:ap:
Тимур и его команда вспмнилось:cz:
 
Цитата
Джентельмены удачи от Мин обороны РФ йуховы.
С такими зарплатами, как написаны, они будут табунами лезть. Интересно, сколько стоит место на цвынтари в России с номером на крестике, денег хватит на обратный путь ? Родственникам наверное кайф - 360 тыс рублей на карман ляжет, вдруг боец зажмурится и похороны на халяву. Уроды.
Дело в том, что не поспевают пополнять "джентельменами удачи"... Количество в "деревянных макинтошах" превысило желающих подзаработать.., ну и конечно добавим просто слинявших, вкусивших все прелести такого заработка...
Регуляров посылать, оказалось может быть себе дороже...
Сейчас Вова и мутит с этим перемирием, чтобы уравнять кредит дебит заробитчан))))
 
Спичечная коробочка, слабо, более мощный вариант с Консервной банкой, дальность связи возрастает и избирательность по зеркальному каналу лучше, соотношение сигнал - шум лучше, а самое главное не прослушают, если какая то падла не вклинется со своей баночкой или спичечным коробком ))),
 
Цитата
Дело в том, что не поспевают пополнять "джентельменами удачи"... Количество в "деревянных макинтошах" превысило желающих подзаработать.., ну и конечно добавим просто слинявших, вкусивших все прелести такого заработка...
Регуляров посылать, оказалось может быть себе дороже...
Сейчас Вова и мутит с этим перемирием, чтобы уравнять кредит дебит заробитчан))))

Скажем так, была такая инфа в эфире, https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=593926&postcount=24221
но думаю не всё  с этим связано.
 
Цитата
Дело в том, что не поспевают пополнять "джентельменами удачи"... Количество в "деревянных макинтошах" превысило желающих подзаработать.., ну и конечно добавим просто слинявших, вкусивших все прелести такого заработка...
Регуляров посылать, оказалось может быть себе дороже...
Сейчас Вова и мутит с этим перемирием, чтобы уравнять кредит дебит заробитчан))))

Дык всего понемногу и в стране чегото зашевелились и с мариуполем не пролезло по быстрому и нато пальчиком грозит.самое время почухаться и подумать про дела его скорбные. А нам як кажуть своэ робить. Вооружаться,вооружаться и вооружаться:am:
 
Цитата
Спичечная коробочка, слабо, более мощный вариант с Консервной банкой, дальность связи возрастает и избирательность по зеркальному каналу лучше, соотношение сигнал - шум лучше, а самое главное не прослушают, если какая то падла не вклинется со своей баночкой или спичечным коробком ))),

А солнечными зайчиками не пробовали,и тихо и врага ослепляет:be:
 
Цитата
А солнечными зайчиками не пробовали,и тихо и врага ослепляет
Конечно пробовали, но только фонариками, солнечные зайчики от погодных условий сильно зависят))).
Самая устойчивая это связь дымами, применяемая ещё индейцами. Индейским фельдегерям узелковые шифрованные письма выдавали, нужно не забывать и эти способы передачи информации. Так и победим супостата.))
 
Цитата
Конечно пробовали, но только фонариками, солнечные зайчики от погодных условий сильно зависят))).
Самая устойчивая это связь дымами, применяемая ещё индейцами. Индейским фельдегерям узелковые шифрованные письма выдавали, нужно не забывать и эти способы передачи информации. Так и победим супостата.))

Ну и я ж об том."томагавков" как раз и не хватает.:dn:
 
Цитата
Скажем так, была такая инфа в эфире, https://www.rybalka.com/forum/showpos...ostcount=24221
но думаю не всё с этим связано.

Кадровые военные не спешат бежать записываться, их еще поуговаривать нужно...
Вове сейчас нужно время чтоб пополнить запасы, специалистами в том числе, с одними гастарбайтерами много не навоюешь...
Да и с пунктами мирного плана не опростоволоситься  - "ну нет на Украине российских солдат" ...
Путину российские войска нужно впихнуть в Украину в виде миротворцев... Поэтому и срочный кипишь с паспортами, национализацией и еще чего-то там...,  Правда с национализацией как то некрасиво.., кто национализировать будет, Россия? Или эта мифическая ДНР, ну тогда это обыкновенный гоп-стоп?! Хотя после референдума уже не удивляет...
Понятно что это абсурд, но по последним событиям именно по такой логике и выстраиваются все события начиная с Крыма, и пофиг что и как там считают, достаточно признание самой Россией, и никто нам не указ.., ну еще подключить пару тройку стран марионеток...
Путину сейчас нужно "псевдогосударство", которое нужно защитить.., и уже как-то, криво косо, узаконить присутствие РА...
Но тут и понятно что сам Донбасс и не нужен, нужна сама территория с которой можно уже стартовать дальше...
 
Цитата
Ну и я ж об том."томагавков" как раз и не хватает
Не, "Тамагавки" не для этих целей ))....., а мобилы глушить нужно по любому.
Цитата
Кадровые военные не спешат бежать записываться, их еще поуговаривать нужно...
К тому же дело ихнее не правое, они это понимают, всё таки мы когда то в одной стране жили и одного вероятного противника рассматривали. Военные там хоть и подневольные, но мыслят реально, особенно когда собственная жопа под ударом.
Цитата
Вове сейчас нужно время чтоб пополнить запасы, специалистами в том числе, с одними гастарбайтерами много не навоюешь...
Для этого наёмников через всякие там патриотические и козачьи организации набирают. Контрактники в армии десять раз подумают, им и так неплохие деньги в мирное время платят, а контракт это такая бумажка, которую можно разорвать без последствий для здоровья.
Цитата
Правда с национализацией как то некрасиво.., кто национализировать будет, Россия?
Это удел ДНРовцев, им видно на откуп недвижимость отдали.
Цитата
Или эта мифическая ДНР, ну тогда это обыкновенный гоп-стоп?!
Узаконенный.
Цитата
Понятно что это абсурд, но по последним событиям именно по такой логике и выстраиваются все события начиная с Крыма, и пофиг что и как там считают, достаточно признание самой Россией, и никто нам не указ.., ну еще подключить пару тройку стран марионеток...
Законы там пишутся под события, в принципе так же как и у нас.

Цитата
Путину сейчас нужно "псевдогосударство", которое нужно защитить.., и уже как-то, криво косо, узаконить присутствие РА...
Но тут и понятно что сам Донбасс и не нужен, нужна сама территория с которой можно уже стартовать дальше...
От кого ? От виртуальных фашистов ? Этот образ врага нужно подогревать, а в реале он сам больше на фашиста похож.
Территория и ещё хрен знает что ему нужно, он сам не знает чего хочет, клептоман хренов
 
Цитата
В России люди понимают, что Павел Трофимович Морозов, пионер-герой советской эпохи
Узнаю брата Колю руку советской пропаганды.:bj:
Цитата
Сережа опять стебется ))
Это не стеб. Это реальность. Много смертей наших бойцов на совести таких вот «Павликов».
 
Цитата
А если учесть, что этот план озвучен в июне и не изменился до настоящего времени, то это о многом говорит.
Поки не бачив сам план на офіційних порталах. Тому важко судити.
Але не варто казати, що він вже аж так не змінився. Поступки є. Наприклад. Раніше була децентралізація влади, тепер економічна автономія, правда не всього Донбасу, а тільки даунбасу (ті місця де сидять терористи). Плюс деякі подають інфру так, що дозвіл говорити якою завгодно мовою і мати свій погляд на культуру і історію буде закладений в Конституції.
Хоча загалом поступок немає. А те що написано зараз ніхто не буде виконувати. Всі розуміють, що це  просто передишка у війні. Дай Бог, щоб нею наші нормально скористались.
 
Цитата
особый статус отдельных регионов Донецкой и Луганской областей относительно их экономической свободы,
Цитата
економічна автономія
В переводе на общедоступный язык это
Свободная экономическая зона
Применяется во многих странах. Особенно развиты в Китае.
 
Цитата
Поки не бачив сам план на офіційних порталах. Тому важко судити.
Порталы, страницы в Фейсбуке, Твиттере и прочих интернет сайтах не являются официальными источниками. Официальными источниками в Украине,  признаны пока только печатные издания.
 
Цитата
В переводе на общедоступный язык это
Свободная экономическая зона
Применяется во многих странах. Особенно развиты в Китае.
Ні. ВЄЗ там є вже давно. Весь Маріуполь здоровенна економічна зона і ще купа інших.
Тари казали, саме про те, щоб гроші залишали їм, а то вони біднятка задовбались всю Україну годувати, а от дотації пільги щоб ішли з державного бюджету.
 
Цитата
Порталы, страницы в Фейсбуке, Твиттере и прочих интернет сайтах не являются официальными источниками. Официальными источниками в Украине,  признаны пока только печатные издания.
Чому???
http://rada.gov.ua/
http://www.kmu.gov.ua/
http://www.president.gov.ua/

Як раз і є офіційними джерелами. Фейсбуки, Твітери взагалі не розглядаю.

От на сайті гаранта є тільки це
http://www.president.gov.ua/news/31174.html
Цитата
Мої міжнародні переговори в Брюсселі та  Мінську продемонстрували потужний запит на мирне політико-дипломатичне  врегулювання конфлікту на Донбасі. Такі ж настрої домінували під час  моїх зустрічей з світовими лідерами на саміті НАТО в Уельсі.
Миру прагне цілий світ, миру прагне вся Україна, включаючи і мільйони мешканців Донбасу.  
Найвищою цінністю є людське життя, і ми повинні зробити все можливе і  неможливе для того, щоб припинити кровопролиття та покласти край  стражданням людей.
Виходячи із заклику Президента Росії Володимира Путіна до керівників  незаконних збройних формувань Донбасу зупинити вогонь, підписання  протоколу на засіданні  Тристоронньої контактної групи з імплементації  Мирного плану Президента України, я віддаю наказ начальнику Генерального  штабу Збройних Сил України припинити вогонь починаючи з 18:00 5  вересня.
Я також доручаю Міністрові закордонних справ України спільно з ОБСЄ  забезпечити ефективний міжнародний контроль за дотриманням режиму  припинення вогню, який має носити винятково двосторонній характер.  
Розраховую, що ці домовленості, включаючи припинення вогню та звільнення заручників, будуть чітко дотримуватися.
Сорі. А що настільки складно дати текст вже підписаного макументу??? Чому така таємничість? Саме через не достатню інформацію і починаються різні домисли.

Прикольно. Навіщо шукати своїх смертників, в лугандії їх і там вистачає, місцевих... http://espreso.tv/news/2014/09/06/rosiyski_viyska_zachyschayut_luhansk_vid_­terorystiv____snyehyrov
 
Цитата
Ні. ВЄЗ там є вже давно. Весь Маріуполь здоровенна економічна зона і ще купа інших.
В 2005 году в Украине свободные экономические зоны были упразнены.
 
http://www.consilium.europa.eu/uedocs/cms_Data/docs/pressdata/en/ec/144670.pdf
Теж цілком офіційний портал.
 
Цитата
В 2005 году в Украине свободные экономические зоны были упразнены.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=51234
Як тоді поясните це? Якщо їх немає, то чому тоді ВР переймається не існуючими ВЕЗ в Криму?
Та і цей документ іде як діючий, а не втративший чинність
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2673-12

Зараз хочу знайти закон від 2005 що саме там забороняли. Самі ВЕЗ чи іноземні інвестиції в них.

А от список тих самих ВЕЗ http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%96%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0_%D0%B5%D0%BA%D­0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B0_%D0%B7%D0%BE%­D0%BD%D0%B0#.D0.92.D0.95.D0.97_.D0.B2_.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D1.97.D0.BD.D1.96
 
Цитата
Чому???
http://rada.gov.ua/
http://www.kmu.gov.ua/
http://www.president.gov.ua/

Як раз і є офіційними джерелами. Фейсбуки, Твітери взагалі не розглядаю.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/503/97
 
Цитата


Tanat, Максим, ну что скажете ?  Россия не воюет ?
Официально - нет, а реально, мы же все понимаем, правда? ;)

Цитата

Какие в Москве мнения бродят по сложившейся ситуации ???
А хз, я не москвич, да еще только приехал с отпуска. Мое окружение ждет и надеется, что все это безумие скоро утихнет. А как получится, кто его знает. Надеемся на лучшее.
 
Цитата
Официально - нет
Это ещё один тег, который нужно добавить в правила ведения гибридной войны.
Официально, в Вашем понимании это как ? С объявлением войны в официальных источниках, с фразой "Иду на ВЫ", с криком УРА ???
 
Цитата
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/503/97
І що з того? Це не закон, постанова, наказ які набувають чинності через 15 днів після публікації, за окремим виключеннями. А договір. Який навіть ВР не буде ратифіковувати і тому ніхто його взагалі в Віснику чи Голосі друкувати не буде. Чи може дарма зупинили вогонь? Адже не друкували ще той папірчик?
А от на порталі ВР, КМУ, Президента якщо і висвітять, то саме той макумент який підписали. А тому що є зараз на сайтах ЗМІ я не дуже схильний вірити.
От і виникає запитання, а де ж договір??? Чому його не показують? Це ж не контракт з газпромом, чи може контракт?

sydoroff
ВЗЕ таки відмінили. Але наскільки я памятаю тери казали про те щоб гроші там зам залишати, а не менше платити. Чекаємо на розяснення.
 
Цитата
Официально, в Вашем понимании это как ? С объявлением войны в официальных источниках, с фразой "Иду на ВЫ", с криком УРА ???
Именно официальное объявление войны или подтверждение нахождения своих войск на чужой территории.
 
Цитата
да еще только приехал с отпуска
С отпуска… какого такого отпуска…. знаем куда в этом сезоне военные из России ездят.:bj:
 
Цитата
Именно официальное объявление войны или подтверждение нахождения своих войск на чужой территории.
Типа так ?
http://bibliotekar.ru/beo/39.htm
Или типа тайные похороны  солдат без воинских почестей и табличек без имён, как подтверждение нахождения своих войск ?
У вас там в России у людей с мозгами всё в порядке, вы не видите, что происходят или вам не сообщают ?
 
Козацький кінь перемагає російського ведмедя - такий малюнок надіслали Катя з Донецька бійцям "Азова"
 
Как по моему символичное фото, волонтерка с Донбасса и простой парень с Западной Украины, вот настоящее єднання вокруг простой и понятной идеи свободной и сильной Украины.
 
zxop_777, первая фотка не открывается:bk:
 
Цитата
І що з того?
Тёзка, это всё эмоции и словеса. Есть порядок доведения до граждан официальных документов, в  установленном законом порядке КРАПКА
Будет закон о том, что официальными изданиями являются сайты в интернете, я не против.
Пока мы будем получать официальную информацию через сайты президентов, их страниц в  Твитере или Фейсбуке и пользоваться для связи в армии, между подразделениями в бою мобильными телефонами, нам не победить.
 
Цитата
zxop_777, первая фотка не открывается:bk:
ось коник
 
Похоже, шавкам начинают закрывать рты : Губарев ополчился на LifeNews.  "Террорист Павел Губарев жалуется, что пропагандисты из LifeNews исказили его слова."

«Редакторы в LifeNews написали в заголовке то, что я не скажу никогда, исказив в заголовке то, что я высказал в прямом эфире», - написал он в «Фейсбуке». "Путь к решению конфликта - федерализация Украины".
http://www.charter97.org/ru/news/2014/9/6/114444/
 
Цитата
Тёзка, это всё эмоции и словеса. Есть порядок доведения до граждан официальных документов, в  установленном законом порядке КРАПКА
Будет закон о том, что официальными изданиями являются сайты в интернете, я не против.
За Вашим посиланням
Цитата
п о с т а н о в л я ю:
    1. Установити,  що закони України,  інші акти Верховної  Ради
України, акти  Президента  України,  Кабінету Міністрів України
не
пізніш як  у  п'ятнадцятиденний  строк  після   їх   прийняття   у
встановленому   порядку   і   підписання  підлягають  оприлюдненню
державною мовою в офіційних друкованих виданнях.
Про міжнародні договори жодного слова :bk:
Залишаюсь при думці, що публікація на сайті Президента зняла б багато запитань. При чому вангую, жодної публікації не буде...
При всій зневазі до ввх але на сайті його пресслужби, на сайті МЗС постійно публікують багато чого. Всілякі звернення і тд. Те саме в США Псакі інші речники регулярно на екранах світиться, і це нам показують тільки те, що стосується України, тому підозрюю, що пресслужба Білого дому регулярно збирає різні прес-конференції. А в нас глухо, мабуть в нас немає про що поговорити, хоча б раз в тиждень.

Інфра з Маріуполя дещо відрізняється від звернення айдарівця в темі. Перед тим як почалась контратака в місті бачили бронетехніку яка йшла в строну фронту. Я б всі звернення розглядав через призму виборів.
Відносно чи такі вже вигідні умови. От один із текстів http://uapress.info/uk/news/show/37784
Цитата

Наскільки озвучені президентом України пункти відповідають підписаному  сьогодні в Мінську угоді про припинення вогню поки невідомо, так як  зустріч проходила за зачиненими дверима.
1. Гарантії безпеки для всіх учасників переговорів.

2. Звільнення від кримінальної відповідальності тих, хто склав зброю і не вчинив тяжких злочинів.

3. Звільнення заручників.

4. Створення 10 км буферної зони на російсько-українському державному кордоні. Відвід незаконних збройних формувань.

5. Гарантований коридор для виходу російських і українських найманців.

6. Роззброєння.

7. Створення в структурі МВС підрозділів для здійснення спільного патрулювання.

8. Звільнення незаконно утримуваних адміністративних будівель в Донецькій і Луганській областях.

9. Відновлення діяльності місцевих органів влади.

10. Відновлення центрального теле - і радіомовлення в Донецькій і Луганській областях.

11. Децентралізація влади (шляхом обрання виконкомів, захист російської мови - проект змін до Конституції).

12.  Узгодження губернаторів до виборів з представниками Донбасу (за умови  узгодження єдиної кандидатури, при розбіжності - рішення приймає  президент).

13. Дострокові місцеві і парламентські вибори.

14. Програма створення робочих місць в регіоні.
1, 2, 6, 8, 9, 10, 12, 13  не має що обговорювати.
3 яких саме заручників? Вангую Савченко, Сенцова і інших кого тирмають в рашці за підозрою щодо участі в ПС ніхто не відпустить. рашка не підписала договір, тому клала на нього. А от нашим відчуваю доведеться відпускати не тільки терористів, а і рашистських військових, вони ж ополченці і добровольці...
4 яка саме зона? Хто відходить на 10 км? знову ж таки рашка не підписала, тому відходимо ми. При чому не зрозуміло, а як відносно буферної зони між нашими військами і терористами?
5 все вірно. Але "рассейских солдат в Украине нет" (с) :bk:Фрау Рібентроп так і заявила, якщо військові є то вони мають вийти з України. Тобто захід і далі грає варьята. Військові з рашки і з російською зброєю як би є, але російських немає
7 це як міліція буде патрулювати разом з терористами? Чи днр і лнр вже не терористи?
11 це вже не зовсім зрозуміло, якщо на вимогу агресора переписувати конституцію, то ми далеко зайдемо.
14 робочі місця це класно. Але в деяких джерелах говорять про адміністративно-економічну автономію. Буде час пошукаю. А це значить що буде як хотів ввх, даунбас вступає в тайожний і тоді Україна про євроінтеграцію забуває.
В мене відчуття, що він просто повторив ті самі пункти які оголосив раніше, а от що саме підписали чомусь не кажуть.

Уточню. Я не панікую. Просто хочу розглянути найгірший варіант. Готуйся до гіршолго, тоді кращий розвиток подій буде приємнішим, ніж навпаки чекати на покращення, а отримати жопу.
 
Пройшов час для правки, тому напишу новим постом.
Взагалі на цей мирний план можна забити. Всі розуміють, що він просто відстрочка, перед подальшими діями. а от наскільки тривалою буде відстрочка, залежить від багатьох факторів. Якщо за пропозицією фрау Рібентроп знімуть санкції, то відстрочка буде не тривалою. Якщо ж нові санкції введуть, то втілення в життя плану частково відбудеться.
Поживемо побачимо (с).

Хоча те що днр і лнр в купі з рашкою вже готуються до того що план зірветься то значить вони таки надіялись на краще.
 
Цитата
Уточню. Я не панікую. Просто хочу розглянути найгірший варіант. Готуйся до гіршолго, тоді кращий розвиток подій буде приємнішим, ніж навпаки чекати на покращення, а отримати жопу.
Только наивный верил, что мирный план будет принят россиянами, но если его ввели, значит так нужно.
Цитата
Про міжнародні договори жодного слова
А где Вы видите  "міжнародні договори"?
 
Цитата

А где Вы видите  "міжнародні договори"?
Давайте зайдемо з іншого боку. А де в законі на який Ви дали посилання Ви бачите отой макумент який підписали в Мінську, щоб він підпалав під цей закон і мав офіційно публікуватись? :bk:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Jl23u7s3LuE

Мульт на злобу дня. Для розрядки.
 
Цитата
А де в законі на який Ви дали посилання Ви бачите отой макумент який підписали в Мінську, щоб він підпалав під цей закон і мав офіційно публікуватись?
А де той документ ? Ви його особисто бачили ?
Тёзка, я вижу, что я вас задел за живое))) просто есть официальные сайты, а есть официальные печатные издания. Разницу чувствуете ? На официальных сайтах можно о бабах и о погоде писать, а после публикации в  официальных печатных изданиях законы вступают в силу.
Сайты официальные или неофициальные в интернете для удобства пользователей, надеюсь, что прогресс коснётся и Украину и мы будем иметь настоящие официальные сайты, при этом печатные издания или упразднятся или будут работать  параллельно. Для этого мы и получаем  электронные подписи, помимо того что отчёты на компе сдавать.
 
Цитата
А де той документ ? Ви його особисто бачили ?
Жирно.
Так я про це і кажу. Чому не має на офіційних сайтах цього документа? І не треба про друкування, друк забеспечує набуття чинності НПА, а не шлях до ознайомлення громадськості з ним. Любий закон до вступлення в силу публікується на сайті ВР, він вступає в силу через 15 днів після публікації в певних виданнях(ну окрім певних випадків). Але його можна прочитати в першому читанні, як його подавали, висновки комі сій і тд.  А тут тишина...
Плюс як Вам таке вкидання?
http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2014/09/6/7025752/
Цитата
Руководство Соединенных штатов Америки во время переговоров на  саммите НАТО не давало президенту Петру Порошенко никаких обещаний о   поставках в Украину высокоточного оружия.
Об этом идет речь в статье Сергея Сидоренко "Тайное оружие тайной страны", опубликованной в субботу на Европейской правде.
Как известно, в четверг президент публично объявил о договоренности с  неназванной страной о поставках оружия в Украину, но не назвал, о паком  государстве идет речь.
"Это точно не США", - заверил Европейскую правду один из  представителей американской делегации. Впоследствии эту информацию  подтвердил президент Барак Обама, отметив, что обещал Украине только  "нелетальное вооружение", то есть средства защиты и  материально-техническое обеспечение.
По данным Европейской правды, на переговорах с президентом Польши  Брониславом Коморовским Петр Порошенко вообще не поднимал вопрос  поставки высокоточного оружия.
"Если бы Порошенко обратился ко мне с просьбой о поставках в Украину  летального оружия, моим ответом было бы "да". Но дело в том, что он меня  об этом так и не попросил", - пересказал слова Коморовского западный  дипломат.
Исходя из встреч Порошенко в Ньюпорте в четверг, остается вероятность, что такие гарантии ему предоставили Франция или Канада.
Однако нельзя исключить, что таких гарантий от Запада у Порошенко не было вообще.
 
 
Цитата
Плюс як Вам таке вкидання?
То что в веб адресе сайта  стоят буковки UA, это ещё не значит, что он выражает интересы UA

С другой стороны, мне не известны подробности личных бесед нашего президента, не думаю, что они появятся в газетах или официальных сайтах.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!