Наши субъективные думы о современной политике
 
Маразм крепчает...
Хуйло -цар раши
http://moskowblogs.blogspot.co.il/2013/10/blog-post.html
 
Цитата

Тёзка, я вижу, что я вас задел за живое)))
Ні не заділи. :dn:
А от про Боінг знову згадали :bf:
http://www.dw.de/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D1%96%D1%8F-%D0%BC%D0%BD17-%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%96%D1%8F-%D1%96-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D1%96%D1%8F-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%96%D1%81%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D1%96%D0%B4%D1%87%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81/a-17905683?maca=ukr-rss-ukrnet-ukr-all-3816-xml

Відносно відмазок з попереднього мого посту. Я чомусь думаю, що ніхто і не обіцяв зброю. Навіщо тоді заморочувались з трастовими фондами? Спочатку НАТО сказало в нас зброї немає, зброю може дати кожна конкретна держава. А тепер і держави відмазуються, а зброю можливо будуть давати через ці трасти. При чому в випадку чого ніхто не приділах, зброя від трастового фонду. Такий собі аналог любого воєнторгу де всі можуть купити собі любу рашенську форму і зброю :ap: Таке наскільки памятаю в Югославії вже проходили.
Запостив щоб почути думку інших.
 
Цитата
Маразм крепчает...
Хуйло -цар раши
http://moskowblogs.blogspot.co.il/2013/10/blog-post.html

Так он и так вроде царь. :di: Или это типа хотят узаконить монархию ? Осталось придумать легенду, что он в придачу ещё и царских кровей, а инициацию что бы провели  коммунисты:ap:

Цитата
Запостив щоб почути думку інших.
А шо тут думать ? Вы что не видите, что идёт пустой базар ? Наши "союзнички" пока только бабло с России сбивают, мы только причина и средство наложения экономических санкций на Россию. Может по этому так всё плохо.
 
Цитата
Я чомусь думаю, що ніхто і не обіцяв зброю. Навіщо тоді заморочувались з трастовими фондами?
На прямую идти на конфронтацию с Россией сытой Европе или далёкой Америке не очень хочется. Украина для них всего лишь маленькая нищая страна, без прямых интересов,  НАТО решило подопустить Россию, мне кажется не без участия Китая. Пока какого либо члена НАТО не каснулись события, никаких действий не будет, даже совместные учения в Украине отменят, что бы не создавать предпосылок, будут давать деньги в долг, подзадоривать, поддерживать морально Украину и только, вы только воюйте, а мы готовим новые санкции.
 
Цитата
Я чомусь думаю, що ніхто і не обіцяв зброю. Навіщо тоді заморочувались з трастовими фондами?
На прямую идти на конфронтацию с Россией сытой Европе или далёкой Америке не очень хочется. Украина для них всего лишь маленькая нищая страна, без прямых интересов.  
НАТО решило подопустить Россию, мне кажется не без участия Китая.
Пока какого либо члена НАТО не каснулись события, никаких действий не будет, даже совместные учения в Украине отменят, что бы не создавать предпосылок, будут давать деньги в долг, подзадоривать, поддерживать морально Украину, похлопывать Порошенко по плечу: "Вы только воюйте, а мы готовим новые санкции". Никому мы кроме самих себя не нужны, что бы за нас воевать. И мои в том числе надежды на "союзников" таят, почему то я надеялся, что к осени у нас будет вполне боеспособная армия с новейшей западной техникой и вооружением, что бы закрыть тему к зиме, но видать ошибался. Пользоваться Украиной все желают, всё таки земля обетованная, но сильная Украина никому не нужна, ни России, ни Европе.
 
https://www.youtube.com/watch?v=MUpfTjZgo74
 
Цитата
..........
Макс! Я  не тролю твой текст,........................!
ЖМУ НОРМАЛЬНОМУ РУССКОМУ МУЖИКУ РУКУ!
С УВАЖЕНИЕМ!!!
 
Ну ОТЦЕПИТЕСЬ!!! ..... ОТЦЕПИТЕСЬ...., ну ОТЦЕПИТЕСЬ, Мы ЖЕ ПРОСИМ
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=WllAi76BMio
А после нашей СЛАВА  УКРАИНЕ!!!!
Люди кричат ... СЛАВА РОССИИ!
 
Коллеги!
То что происходит на юго-востоке - это война! И вот эта война уводит нас от насущных проблем - мы обсуждаем то что там происходит, но не можем кардинально повлиять на неё...
А в это же время та же "семья" теми же механизмами рвёться к власти...
Всё те светлые надежды, которые зарождались в феврале начинают хоронить....
Вот очередное тому подтверждение : "Сьогодні Дмитра Кавуна представили колективу прокуратури Харківської області на посаді заступника облпрокурора....Дмитро Кавун відомий як племінник екс-генпрокурора України Віктора Пшонки..." http://uanews.kharkiv.ua/politics/2014/09/05/55665.html
Так что сейчас судя по всему опять.....
 
Цитата
Так что сейчас судя по всему опять.....
Мы с Вами в начале этой рубрики немного воевали, а вот сейчас я с Вами в одном
окопе! Поддерживаю!
 
Цитата
Ну ОТЦЕПИТЕСЬ!!! ..... ОТЦЕПИТЕСЬ...., ну ОТЦЕПИТЕСЬ, Мы ЖЕ ПРОСИМ
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=WllAi76BMio
А после нашей СЛАВА  УКРАИНЕ!!!!
Люди кричат ... СЛАВА РОССИИ!

+++
Да вот в том то и дело что эта помощь  нах... не нужна - "медвежья услуга" не больше
 
Цитата
Мы с Вами в начале этой рубрики немного воевали, а вот сейчас я с Вами в одном
окопе! Поддерживаю!

Я что-то не помню по поводу чего были разногласия...
Но как говорил Корнеги "В споре рождаеться истина" так что только спор и живая дискусия даёт возможность докапаться до истины...
А "истина не бывает абстрактной, истина всегда конкретна".
:dk:
 
Цитата
Я что-то не помню по поводу чего были разногласия...
Да были, в начале, когда был Майдан.
Но сейчас я с Вами в одном окопе!
И наш окоп, надеюсь .... такой!!!!http://www.google.com.ua/url?url=http://www.uzhgorod.ws/symbols-flag.htm&rct=j&q=&esrc=s&sa=U&ei=G2cLVK3CDKTmywOox4G4Cw&ved=0CDYQ­9QEwBw&sig2=sUlTJvfIOwoUfS8HBtQswg&usg=AFQjCNFtQYZfxDcQyqPxU­UsvJCWKLkAVqw
 
Російських прикордонників вербують для війни проти України за 200 тис. рублів
http://www.5.ua/ukrajina/suspilstvo/item/393118-rosiiskykh-prykordonnykiv-verbuiut-dlia-viiny-proty-ukrainy-za-200-tys-rubliv

А что, пограничники больше России не нужны, может ей и российско - украинская граница не нужна ? Это наводит на мысль, что у России далеко идущие планы после перегруппировки войск и подтягивании армии к украинской границе, может быть нанесён удар, по всем секторам с охватом территории контролируемой ВСУ и новым областям.
Пока сравнительное перемирие, нужно готовить  позиционную оборону на тех участках, которые заняли на сегодняшний день наши войска с организацией фортификационных сооружений, особенно на Запорожско - Херсонском направлении. Постараться удержать Мариуполь, россияне рвутся к нему не зря.
Ждать от России хорошего нечего. Попрут они по полной и санкции не помогут, что бы это не было для наших как всегда неожиданностью, нужно к этому готовиться. Начнётся все или с провокации или постепенно нарастая. Точка невозврата была в Илловайске, мало кто это понял. Перемирие - блеф россиян.
 
Російських прикордонників вербують для війни проти України за 200 тис. рублів
http://www.5.ua/ukrajina/suspilstvo/item/393118-rosiiskykh-prykordonnykiv-verbuiut-dlia-viiny-proty-ukrainy-za-200-tys-rubliv

А что, пограничники больше России не нужны, может ей и российско - украинская граница не нужна ? Это наводит на мысль, что у России далеко идущие планы. После перегруппировки войск и подтягивании армии к украинской границе, может быть нанесён удар, по всем секторам с охватом территории контролируемой ВСУ и новым областям, в том числе и с территории Крыма.
Пока сравнительное перемирие, нужно готовить  позиционную оборону на тех участках, которые заняли на сегодняшний день наши войска с организацией фортификационных сооружений, особенно на Запорожско - Херсонском направлении. Постараться удержать Мариуполь, россияне рвутся к нему не зря.
Ждать от России хорошего нечего. Попрут они по полной и санкции не помогут, что бы это не было для наших как всегда неожиданностью, нужно к этому готовиться. Начнётся все или с провокации или постепенно нарастая. Точка невозврата была в Илловайске, мало кто это понял. Перемирие - блеф россиян, ни на какой мир они не пойдут, болтовня их солдат о нежелании воевать это запланированная ерунда.
Искренне надеюсь, что я ошибаюсь..
 
На месте МО Украины, я бы серьёзно подумал о местном ополчении и организации самообороны. В прямом противостоянии в лоб  мы против россиян не потянем, успех будет только из организованной обороны, так же нужны непрямые удары по флангам  с организацией прорывов диверсионных групп, с постоянным поддёргиванием и изматыванием противника и отходом под прикрытие обороны.
Сейчас чистят подвалы и бомбоубежища - это грамотно, нужно создавать в городах стратегические запасы воды и продовольствия в муниципальных складах, для этого выделить средства. Усилить охрану на ГЭС, дамбах, водозаборниках, отстойниках водоканала. Охрана насосных снабжающих города водой. Перечень мероприятий для подготовки и организации гражданской обороны актуальны с времён СССР. Простым гражданам, то есть нам, сделать запасы еды и воды, из расчёта на месяц осады, у кого есть газовые баллоны и аккумуляторы, нужно их зарядить, в теме буржуйки и твёрдо топливные обогреватели. ИМХО
Это не сложно сделать, если я ошибаюсь, всё это не пропадёт.
Никакой паники, только холодный расчёт, "хочешь мира - готовься к войне", нельзя сейчас расслабляться.
 
На месте МО Украины, я бы серьёзно подумал о местном ополчении и организации самообороны. В прямом противостоянии в лоб  мы против россиян не потянем, успех будет только из организованной обороны, так же нужны непрямые удары по флангам  с организацией прорывов диверсионных групп, с постоянным поддёргиванием и изматыванием противника и отходом под прикрытие обороны.
Сейчас чистят подвалы и бомбоубежища - это грамотно, нужно создавать в городах стратегические запасы воды и продовольствия в муниципальных складах, для этого выделить средства. Усилить охрану на ГЭС, дамбах, водозаборниках, отстойниках водоканала. Охрана насосных снабжающих города водой. Перечень мероприятий для подготовки и организации гражданской обороны актуальны с времён СССР. Простым гражданам, то есть нам, сделать запасы еды и воды, из расчёта на месяц осады, у кого есть газовые баллоны и аккумуляторы, нужно их зарядить, в теме буржуйки и твёрдо топливные обогреватели. ИМХО
Это не сложно сделать,  всё это не пропадёт.
Никакой паники, только холодный расчёт, "хочешь мира - готовься к войне", нельзя сейчас расслабляться, Путину верить нельзя.
 
Цитата
На месте МО Украины, я бы серьёзно подумал о местном ополчении и организации самообороны.
Така сама думка,виникла ще декілька тижнів назад.Треба щоб кожен хто хоче,в час Ч,знав що йому робить(не обов'язково стріляти,важливо щоб була координація і кожен знав свої функції).Насправді така підготовка,при бажанні,не займе багато,а ні грошей,а ні людських ресурсів,а ефект матиме,бо для жодної армії світу,не буде легкою прогулянкою,похід в місто де багато людей готові партизанити,і будуть це робити.Але ж ви бачите,влада навіть добровольчим батальйонам  що при МВС,важке озброєння не дає.Мабуть бояться власного народу.А дарма.
 
Цитата
.Насправді така підготовка,при бажанні,не займе багато,а ні грошей,а ні людських ресурсів,а ефект матиме,бо для жодної армії світу,не буде легкою прогулянкою,похід в місто де багато людей готові партизанити,і будуть це робити.
Нелёгкое это дело партизанить, но реально.
Вспоминаю  истории наших дедов как происходили события в нашем городе, когда фашисты пришли и сравниваю с нынешними днями, конечно Градов тогда у немцев не было, а так, похоже. Партизанили у нас мало, так как горстка людей с дробовиками не в состоянии долго  противостоять хорошо вооружённым войскам. Реальнее конечно остановить противника там где он сейчас, для этого организовать продуманную  оборону, с минными полями. Если россияне попрут, только обороняясь мы сможем выдержать натиск в пять раз превышающий наши боевые возможности.Мариупольцы молодцы, понимают, что в город пускать россиян  нельзя иначе хана будет городу, а россияне рвутся туда к порту и складам с пшеницей.
 
Я вот читаю последние страниц десять (посвященные в основном вопросу "перемирья"). Какие выводы делаю:
Из плохого на мой взгляд:
1. Режим недоверия. Мы на столько привыкли жить в недоверии к своему руководству (даже тому, которого снова же выбрали абсолютным большинством), что не можем просто взять и доверится тому, что делается сейчас там в верхах.
2. Большинство живет  в режиме постоянного недовольства, постоянного нытья. Недовольство везде и во всем.
3. Режим истеричности. Йоханый бабай сколько ее много.
4. Идея майдана в некоторых местах приобретает какой-то... "мутирующий" вид что ли... Люди, которые живут в одновременно всех вышеперечисленных "режимах" хоть каждый день выходили бы на майдан. Вот все нужно сейчас и сразу. Странна 23 года разваливалась, убивалась (без преувеличений), колонизировалась паразитами, зато прям сейчас все должно стать вот именно так как это видят эти "многорежимные" люди. Давайте бл.ть майданить десятилетиями теперь. Вы можете понять на сколько вся эта система паразитов сильна? Или думаете, что достаточно поменять президента и все будет иначе о одночасье? Вон Ющенку комитетчики сразу же дали понять как делать НЕ нужно. Он и обосрался. Да на столько, что кинул своего сателлита США в один миг. Вы наслушались запроданца Ляшка? Так этим только то и нужно поддерживать недовольство людей на постоянно высоком уровне. Постоянно ныть, быть недовольными, истерить и не иметь доверия к власти. Какой фундамент для проведения революции лучше? И кому это сейчас выгодно? Я расцениваю это как диверсию со стороны спецслужб. Вот им бы как раз сейчас власть поменять и все стало бы на свои места. Как минимум бы им протянуть в Раду партию "сыльноукраинца" сраного, Ляшка и прочих Левочкиных и окончательно бы добить нафиг Украину вместе с ее народом.

Теперь их хорошего:
Страна превратилась в один большой Львов. Мы уже стали более прозападными. Мы стали патриотами, мы стали ЛЮБИТЬ свою страну, уважать ее. Мы реально стали едины и в этом наша сила. Никогда я ранее не гордился и не мог подумать, что я так буду гордиться моей страной. С каждым днем, с каждой кремлевской выходкой мы морально становимся сильнее и смелее.

Относительно Донбасса теперь и перемирия.
Давайте ответим себе честно: мы сможем выиграть войну против России? Мы сможем воевать. Воевать долго. Остаться не побежденными морально, но мы не выиграем. Сейчас не выиграем.
Следующий вопрос: что будет после активных боевых действий в других регионах страны? Вы хотите иметь это у себя под боком? Ради чего? Какой результат это принесет? В таком случае Россия выиграет потому как ее цель - порабощение, либо полное уничтожение Украины. Так что без нашего с Вами "подчинения" они обойдутся. Пройдутся по стране бомбардировщиками и на этом все наши перспективы закончится. Или Вы верите в чудо?
Будьте реалистами. Наша армия сделала чудо. Наш народ сделал чудо. Такое количество добровольцев, волонтеров, батальонов... Для Путина это все стало костью в горле. Именно это помешало ему совершить "блицкриг" в Украине. Мы показали характер, показали готовность сражаться. Последним, что могло остановить Путина - это тысячи тел, отправленных в рефрижераторах в Россию к своим матерям. Но, как мы увидели, и это его не остановило. Поэтому лучше ухватится сейчас за этот шаткий "мир", который Путину как серпом по яйцам. Он ему не нужен. Ему нужно дальше нас долбить.

Мое мнение исходя из некоторых источников, разной аналитики и личного анализа ситуации:
Вот эта вся ситуевина была некоторой проверкой для Пороха со стороны США. Ющенко в свое время сдал. Этот, похоже, нет. Чему лично я рад, если это действительно так. Ведь сейчас он не только про рейтинг думает накануне выборов, а про ситуацию для страны и ее перспективы в этой войне в целом. Луганская и Донецкая области будут автономией. На условиях того, что мы их кормим, а их бабки остаются там. Мы отстраиваем регион. Это своеобразная плата за мир. И хорошо что так. В планах Кремля был весь Юго-Восток. В принципе этим планам сейчас дали только "отпуск".  Германия и Франция сцыт Россию, поэтому сейчас против них они не пойдут. Но у нас и без них союзников достаточно вполне. Да и кто такая эта фрау в конце концов, что мы равняемся на нее??
Конец России начался с Украины. Сыграли в Путина, а не Путин сыграл. Его поманили Крымом, далее Востоком. Европа удостоверилась в том, что Россия - агрессор. Теперь США с большой европейской поддержкой укрепится новыми военными базами в Европе. Следующие года будут весьма интересными. Я думаю, что мы очень модернизируем свою нынешнюю "армию" (в кавычках потому как это не армия сейчас). Начиная от чистки ее от различного рода шпионов и предателей (кстати, присутствие таковых там сейчас нам не даст даже продержаться в обороне длительное время, а убрать их в одночасье нереально), заканчивая изменением с системе командования армией, заменой развалюх на колесах (и гусеницах) на серьезные артиллерийские орудия, способные вести на равных войну артиллерией с агрессорами (а ведь это есть современная война, а не столько живая сила). Естественно, что это все будет не только за счет наших с вами налогов, но и за счет теперь уже наших союзников (которых благодаря этим событиям у нас теперь не мало). Учения НАТО на нашей территории, обучение наших военных станут регулярными и будут проходить часто у нас. Нашу армию будут учить воевать. В Донбасс инвестиций не будет. Региону ИМХО - жопа в финансовом плане, инвестиций теперь там не будет, никакой модернизации производства не будет, то производство которое осталось перебазируется в другие регионы. Финансово простые граждане того региона теперь в лучшем случае просто не заметят разницы. Я думаю, что это в лучшем случае потому как народ, живущий там нужен был власти только как средство начала всего этого бардака. Миссию свои они выполнили успешно. А теперь эти "народные" будут поддерживать там постоянный "уровень жопы" с той целью, чтобы люди жили в недовольстве, в нестабильности и в случае когда Кремль даст отмашку - снова замутить движуху под видом того, что это Украина не дает им нормально жить (эх, а ведь могли получить реально сильный регион, модернизированные производства послали бы они еще тогда Путина найух). С увеличением мощности нашей армии обстановка в Кремле будет накалятся. Думаю, что там же, на Востоке и начнутся события вновь (опять таки по отмашке Кремля), только уже с тем, чтобы полностью отсоединиться от Украины. Возможно, что даже с провокациями и диверсиями в следующих по плану регионах. Вот тогда повоюем. Тогда мы будем готовы. А сейчас нам нужен мир.
 
Цитата
Мы на столько привыкли жить в недоверии к своему руководству
Оно само виновато. В данный момент не сколько недоверие к нашему правительству, сколько недоверие к Путину.

Цитата
Будьте реалистами. Наша армия сделала чудо. Наш народ сделал чудо.
Это не чудо, это и есть проявление патриотизма.
Цитата
Луганская и Донецкая области будут автономией. На условиях того, что мы их кормим, а их бабки остаются там.
Несправедливо.

Цитата
Мы отстраиваем регион. Это своеобразная плата за мир.
С какой это стати ? Мы что кому то что то должны ? По классике жанра, платить должен тот кто это дело заварил.
Цитата
Конец России начался с Украины.
Может быть. Все об этом только говорят, некоторые там уже этой осенью революцию пророчили...
Цитата
Европа удостоверилась в том, что Россия - агрессор.
Все прекрасно это и раньше понимали, это мы прозрели и ещё понять нужно помимо всего, что нас в качестве наживки использовали. Теперь есть причины Россию  загонять экономическими санкциями, что бы подать на обед Штатам и Китаю.

Цитата
Следующие года будут весьма интересными. Я думаю, что мы очень модернизируем свою нынешнюю "армию" (в кавычках потому как это не армия сейчас). Начиная от чистки ее от различного рода шпионов и предателей (кстати, присутствие таковых там сейчас нам не даст даже продержаться в обороне длительное время, а убрать их в одночасье нереально), заканчивая изменением с системе командования армией, заменой развалюх на колесах (и гусеницах) на серьезные артиллерийские орудия, способные вести на равных войну артиллерией с агрессорами (а ведь это есть современная война, а не столько живая сила).
Как же тогда наступят следующие годы, если сейчас не сможем оборону выдержать ?
Цитата
. Региону ИМХО - жопа в финансовом плане, инвестиций теперь там не будет, никакой модернизации производства не будет, то производство которое осталось перебазируется в другие регионы.
Вы посмотрите на карту и увидите, что захвачен не весь регион, по этому не нужно так пессимистично. Закончится война, всё вернётся на свои места, были бы деньги и желание.
Цитата
Финансово простые граждане того региона теперь в лучшем случае просто не заметят разницы.
Тут не понятно... Разница была и раньше, для примера можете выяснить какие зарплаты были в Донецке и сравните их например с Полтавскими ))
Цитата
Вот тогда повоюем.
С кем с Россией ? Тогда это когда? Сколько лет нужно для этого ? Реально смотрите на вещи, а что бы стало более понятным гляньте в табличку, кто сколько тратит на армию, тогда и повоюем )))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_военным_расходам
 
Маразм крепчает?!
Приоткроем немного завесу "национализации" http://moskowblogs.blogspot.nl/2014/09/blog-post_6.html
 
Цитата
Несправедливо
какие есть варианты?
Цитата
С какой это стати ? Мы что кому то что то должны ? По классике жанра, платить должен тот кто это дело заварил.
это по классике жанра так. В реале будет ичнае. Но не переживайте. С Запада на восстановление Донбасса денег также подкинут. Они и сами рады откупится. На время.
Цитата
ещё понять нужно помимо всего, что нас в качестве наживки использовали. Теперь есть причины Россию загонять экономическими санкциями, что бы подать на обед Штатам и Китаю.
не только экономически. Это - фундамент. Дальше будет круче. Рвать будут на куски. Со всех сторон. Но у нас свои интересы. Нам нужна независимость. Поэтому нас бы я расценивал не только как простую наживку, а как полноправного игрока этой партии.

Цитата
Как же тогда наступят следующие года,если не сможем оборону выдержать ?
не будет от кого обороняться. Все закончится пределами Донецкой и Луганской области (тем регионом, где успели провести референдум). Они сами себе, мы тут сами себе. Будем укрепляться там, где у нас не будет удара с тыла. На границе Луганска и Донецка с Россией это нереально. Бестолковая затея там строить границу. Оборона той границы будет выглядеть как котел, не более. Вы бы стали спиной к Донецку и Луганску? Чтобы вот такие как дед флюгер "малюк" уипал Вас в спину после Путинской отмашки? Не будет этого. Границы там больше нет и пока не будет.

Цитата
Вы посмотрите на карту и увидите, что захвачен не весь регион, по этому не нужно так пессимистично. закончится война, всё вернётся на свои места, были бы деньги и желание.
будет захвачен (либо отдан) весь

Цитата
закончится война, всё вернётся на свои места
как она закончится по Вашему?

Цитата
С кем с Россией ? Тогда это когда? Сколько лет нужно для этого ? Реально смотрите на вещи, а что бы стало более понятным гляньте в табличку, кто сколько тратит на армию, тогда и повоюем )))
с Россией. От 2-5 лет, думаю. Это замороженный конфликт. К сожалению пока так.
Таблички не при чем. Посмотрите таблички через год-два.
 
Цитата
Маразм крепчает?!
Приоткроем немного завесу "национализации" http://moskowblogs.blogspot.nl/2014/09/blog-post_6.html
Я заметил, что этот сакйт какойто идиотский, хотя некоторые идиоты в России имею свойство быть прорицателями.
 
Цитата
какие есть варианты?
Есть варианты, но не такие как Вы предлагаете, это уж слишком несправедливо даже для федеральной области. Хотят федерализации и за это проголосует большая часть населения Украины - пожалуйста. Будем сосуществовать на основании федерального устройства принятого во всём мире.
Цитата
это по классике жанра так. В реале будет ичнае. Но не переживайте. С Запада на восстановление Донбасса денег также подкинут. Они и сами рады откупится. На время.
А я и не переживаю, только поправочку хочу внести, добавив " в долг".
Цитата
Поэтому нас бы я расценивал не только как простую наживку, а как полноправного игрока этой партии.
А кому нужна сильная Украина ? Что бы стать равноправным партнёром, нужно внести равноценную долю участия.

Цитата
как она закончится по Вашему?
Как и все - миром ))
Цитата
с Россией. От 2-5 лет, думаю. Это замороженный конфликт. К сожалению пока так.
Таблички не при чем. Посмотрите таблички через год-два.
Вы же сами пишете что бы смотреть на вещи реально.
 
Цитата

С кем с Россией ? Тогда это когда? Сколько лет нужно для этого ? Реально смотрите на вещи, а что бы стало более понятным гляньте в табличку, кто сколько тратит на армию, тогда и повоюем )))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_военным_расходам

Действительно нам никто времени на перевооружение не даст будет переть по полной програме посему наша стратегическая победа это время .Значит нужна максимально грамотно выстроенная оборона Терпеть придётся долго и нудно пока у него не начнётся подсос.А он обязательно начнёться.
 
Цитата
И наш окоп, надеюсь .... такой!!!!http://www.google.com.ua/url?url=htt...UUsvJCWKLkAVqw
Здесь "надеяться" не надо -  этот путь я выбрал давно(когда был выбор выбирать страну проживания догадайтесь какой путь я выбрал....)
 
Цитата
Я заметил, что этот сакйт какойто идиотский, хотя некоторые идиоты в России имею свойство быть прорицателями.

Да бред все это.Бомжи там (в мегаполисах)где есть возможность прокормиться ,жильё эо вторично.углём сыт не будеш.и жить они там не будут
 
Цитата
Да бред все это.Бомжи там (в мегаполисах)где есть возможность прокормиться ,жильё эо вторично.углём сыт не будеш.и жить они там не будут
На этом сайте полный стёб. Путин - царь, бомжей в Донбасс. С одной стороны ничего страшного, с другой абсурд, хоть и приятный, главное не вестись на всё.
 
Цитата
На этом сайте полный стёб. Путин - царь, бомжей в Донбасс

Дык я такое и не читаю.На пустое нет времени
 
Цитата
Есть варианты, но не такие как Вы предлагаете, это уж слишком несправедливо
нас принуждают. Сопротивляться пока что мы можем, но это не даст результат. Будет бесконечная подпитка со стороны России ихних наемников. Пока что так. Нужно смотреть реально на вещи. Для хорошего  прыжка всегда перед этим нужно присесть. Говорить в данной ситуации о справедливости вообще неуместно, наверное. Вся эта Путинская затея не справедлива по сути.
Цитата
поправочку хочу внести, добавив " в долг"
не факт

Цитата
А кому нужна сильная Украина ?
а кому нужна сильная Южная Корея?

Цитата
Как и все - миром ))
я о другом спрашивал. Вы верите в какую развязку? Как будет? Ваше виденье, Ваша версия?

Цитата
Вы же сами пишете что бы смотреть на вещи реально.
именно. И реальные факты сейчас не в нашу пользу. Численное превосходство можно было бы крыть новыми технологиями. Их нет. Нет ничего. Ни связи, ни системы управления, куча стукачей и как следствие только загубленные патриоты. Если продолжить сейчас - потеряем всех их.
 
Цитата
именно. И реальные факты сейчас не в нашу пользу. Численное превосходство можно было бы крыть новыми технологиями. Их нет. Нет ничего. Ни связи, ни системы управления, куча стукачей и как следствие только загубленные патриоты. Если продолжить сейчас - потеряем всех их.
Для этого есть понятие окопная война. Не о стене на границе мечтать сегодня нужно, а о блиндажах, дотах, щелях, окопах, норах и т.д. тогда Россия увязнет "Если ведут войну, и победа затягивается, – оружие притупляется и острия обламываются; если долго осаждают крепость, – силы подрываются; если войско надолго оставляют в поле, – средств у государства не хватает."©

Цитата
Вы верите в какую развязку? Как будет? Ваше виденье, Ваша версия?
В данном случае только одной моей веры мало, верить нужно в хорошее и нашу победу, но не отрываться от реальности, бравада нужна на парадах, а в бою вера в оружие, в гений командиров, в свою подготовку и в то, что дело наше правое.
Моё видение пока оставлю при себе, версии в данном случае неуместны, к тому же режим перемирия похоже нарушен.
Мы победим !!! С нами Бог и мы на своей земле. Слава Україні !!!
 
Цитата
Да бред все это.Бомжи там (в мегаполисах)где есть возможность прокормиться ,жильё эо вторично.углём сыт не будеш.и жить они там не будут
Ну, как сказать, как сказать???!!!:bk:

 
Цитата
Ну, как сказать, как сказать???!!!
Судя по физиономии, он очень больной человек, отёклость век, одутлость лица говорит о том что организм не справляется с многими функциями и всё это по-видимому на фоне алкогольной абстиненции.
 
Цитата
бомжей в Донбасс.

Для информации, уже как неделю народ массово, подчеркиваю массово возвращается на Донбасс...
Лето и теплый сезон заканчивается, часто - густо люди бежали с летним комплектом одежды.
Заканчиваются деньги, дороговизна съема жилья и отсутствие работы с соответствующей  ценам зарплаты.
Я сейчас имею ввиду не мажорное быдло, эти останутся, а простой народ... Был вчера в Харькове автобусы с возвращенцами переполнены, и так каждый день.
Причем  замечу, это в абсолютном  большинстве наши, проукраинские люди.
 
Цитата
Для информации, уже как неделю народ массово, подчеркиваю массово возвращается на Донбасс...
А что делать, жить то нужно. Всю жизнь беженцем не прокочуешь, впридачу появилась информация, что дома беженцев хотят позабирать.
 
Цитата
Ну, как сказать, как сказать???!!!:bk:


такой рост из БОМЖа в "вице..." напоминает развод  "братков 90 -х", когда брали бомжа чистили его , откармливали, водили по салонам манюкюры - педикюры со всеми вытекающими....
а потом брали комерсанта, которого надо было "сломать" привозили его в нужно место, туда же привозили  и "откормленого и выхолощеного" БОМЖа...., которого на глазах у комерсанта :aq: После чего комерсант видя что сделали с его "ухоженным коллегой в дорогом костюме, только что из салона красоты..." понимал что дальше сопротивляться уже нестоит так как...(откуда что знаю так всё из книг по криминалистике и общения со спецурой ,  т.д.)...
Так вот судя по всему если такого вот "кабанчика" и откармливают для единоразового использования, он думает что ему "мана небесная" свалилась - мозгов то ноль всё ацетоном вызжено....:dt:
 
Цитата
в бою вера в оружие, в гений командиров, в свою подготовку
что из этого есть?
 
Забр, Вы не подумайте, что я вливаю сюда деморализацию. Нет. Наш дух не сломлен и сломлен быть не может. Я верю в то, что
Цитата
Мы победим !!! С нами Бог и мы на своей земле. Слава Україні !!!
как и Вы, как и все патриоты.
Но нам нельзя потерять сейчас все. Иначе мы проиграем не бой, а войну. Это лишь мое виденье. На одном ура-патриотизме мы не выиграем войну. Донбасс не слит, он слился сам по своей глупости и с помощью спецслужб. Я так это вижу. Донбасская автономная республика. Так будет пока. Я не вижу другого более лучшего для нас варианта. Разве что вариант, что, возможно, некоторые населенные пункты присоединят к Днепропетровску.
 
Цитата
что из этого есть?

Вообще то это закрытая для общего доступа информация ))) Но есть вера в победу и вера в справедливость.
Это нужно не есть, это нужно было поддерживать на основании базы и опыта СССР, постепенно обновлять новой техникой, поддерживать боеготовность армии. Мы расслабились, понадеялись на меморандум, потеряли чувство опасности. Теперь имеем то что имеем. Но вера хоть в то оружие что есть и вера в тех командиров которые есть должны быть иначе грош нам цена. Предателей выявлять, отстранять, наказывать.
 
Киевляне - вместо того, чтобы тут трындеть - заедьте в госпиталь. Помогите пацанам кто чем может. Нужны свободные руки. Помочь подняться, обмыть, обтереть и т.д.. Попутно пообщаетесь. Они расскажут что и как, на самом деле. После этого на многое смотришь иначе. В том числе и на форумных теоретиков, включая "друзей" из роисси вроде Максима.
 
Цитата
Разве что вариант, что, возможно, некоторые населенные пункты присоединят к Днепропетровску.
и Шо ? Некоторые населённые пункты Донбасса не были под террористами. Захватили те которые имеют для россиян стратегический интерес
 
Цитата
Но нам нельзя потерять сейчас все. Иначе мы проиграем не бой, а войну. Это лишь мое виденье. На одном ура-патриотизме мы не выиграем войну. Донбасс не слит, он слился сам по своей глупости и с помощью спецслужб. Я так это вижу. Донбасская автономная республика. Так будет пока.
Вы хоть понимаете что говорите и пишите...Какая автономия...
А хотел оветить на Ваш предыдущий большой  пост, но в самый последний момент уже когда всё написал его выбило(снесло вместе со всеми открытими окнами браузера)..
Вот более мене правдивая инфа о том что происходит и зачем(желательно читать с первоисточником на который идёт ссылка)....  http://zn.ua/columnists/otvet-na-plan-gruppy-boysto-151975_.html
 
Цитата
Это нужно не есть, это нужно было поддерживать на основании базы и опыта СССР, постепенно обновлять новой техникой, поддерживать боеготовность армии. Мы расслабились, понадеялись на меморандум, потеряли чувство опасности. Теперь имеем то что имеем.
мы не были независимы от России никогда. В нашем разоружении был заинтересован Кремль. Вот на такие случаи как раз. Как предыдущие ставленники Кремля могли развивать нашу армию? Нонсенс. И дело не в том, что МЫ расслабились, а в том, что допускали к власти таких "ставленничков", паразитирующе убивающих нашу страну.
 
Для россиян стратегический интерес, предварительный - захватить побережье вплоть до Чонгара, окончательный - захватить восточные и южные области Украины, вплоть до Приднестровья.
Безнаказанный захват Крыма им дал повод и возможность подумать, что так же безнаказанно захватить часть Украины.
Европа пока не чухается, так как россиян пока держат наши войска, но когда они полезут дальше, Европа почувствует прямую угрозу, а угроза будет уже реальной, так как практически создаст условия для размещения Искндеров практически в её середине , при этом в зоне поражения будут Венгрия, Румыния, Чехия, Словакия, Болгария, Австрия. Пусть репу чешут.
 
Цитата
И дело не в том, что МЫ расслабились, а в том, что допускали к власти таких "ставленничков", паразитирующе убивающих нашу страну.
А как бы мы не допустили и как различить в мирное время ставленников от неставленников ? То что Кремль заранее планировал агрессию, за это не мы должны были думать, для этого есть люди, которые умеют это делать профессионально, безопасность страны - это их работа.

Например что делается сейчас ? Российские войска в Украине воюют, а Рассия нагло лжёт, что не участвует и хрен, что кому докажешь )). Сейчас даже НАТО начинает изучать опыт ведения гибридной войны.
 
Короче ООН молчит, НАТО ждёт, ЕС наблюдает и подбадривает, Россия брэше и посылает втихую свою армию. Украина мечется, ищет союзников теряет людей, рушатся города, инфраструктура, промышленность. Идёт война, война в Украине и всем пох. Как ещё мировой общественности доказать что это война, уже даже в районные суды на Россию иски  подают, что ещё нужно ?! Нужно же что то решать ООН, ОБСЕ, НАТО, ЕС, США, похер кому. Что за херня творится ?! Мы что сами разгребать всё это дерьмо должны ???!!!
 
Цитата
Короче ООН молчит, НАТО ждёт, ЕС наблюдает и подбадривает, Россия брэше и посылает втихую свою армию. Украина мечется, ищет союзников теряет людей, рушатся города, инфраструктура, промышленность. Идёт война, война в Украине и всем пох. Как ещё мировой общественности доказать что это война, уже даже в районные суды на Россию иски  подают, что ещё нужно ?! Нужно же что то решать ООН, ОБСЕ, НАТО, ЕС, США, похер кому. Что за херня творится ?! Мы что сами разгребать всё это дерьмо должны ???!!!

Виходить,що так,Ром...
За ООН і т.п скажу,вибачайте,російською,але-з пісні слів не викинеш:
1.Обещать-не значит жениться.
2.Пи.деть-не мешки ворочать...
Якось так...
 
Цитата

Мы что сами разгребать всё это дерьмо должны ???!!!
Именно в дырочку!
Помощь будет только разве на подержание штанов, и пока ВСЕ это не поймут, ничё не будет...
 
Цитата
Виходить,що так,Ром...
За ООН і т.п скажу,вибачайте,російською,але-з пісні слів не викинеш:
1.Обещать-не значит жениться.
2.Пи.деть-не мешки ворочать...
Якось так...
Понимаешь, Серёга, мне не хотелось бы констатировать факт, что тот меморандум, который даже не договор, а всего лишь декларация о намерениях или памятка, для гарантов безопасности Украины оказалась бумажкой, которая ничего не стоит. Я понимаю, что эту памятку можно запхнуть  в жопу тому, кто от Украины её подписывал, но наши гении могли бы это предположить, хотя бы.
Пиздоболить все горазды, особенно если война где то далеко, в какой то Украине, о существовании которой, некоторые вообще раньше  не знали, но может оказаться так, что та далёкая война окажется очень близко. Многие политики считают, что всё спланировали США, многие отдают предпочтение воспалённому разуму Путина, но нам то от этого не легче. Я возмущён бездеятельностью международных организаций, задачей которойых есть недопущение подобных конфликтов и основоположником которой, является и сама Украина в том числе, которая теперь осталась с проблемами наедине. Что ещё нужно для того что бы доказать факт агрессии России ?
Разве что самим объявить войну России и засвидетельствовать это в письменном виде, в присутствии инспекторов ОБСЕ)) У меня такое впечатление, что они ни хотят ничего не видеть и не слышать, приезжают похавать котлет по киевски и покататься по Украине.
Цитата
Помощь будет только разве на подержание штанов, и пока ВСЕ это не поймут, ничё не будет...
Та нелетальная помощь, которую сейчас предлагают Украине, проблемы не решает, хоть и нужна Украине. Такими нелетальными подачками нам показывают, что бы мы выгребали сами. Это нужно понять и хладнокровно принять, сконцентрироваться на обороне и не допустить россиян дальше. Это реально будет в том случае, если военные склады не будут ждать, пока их захватит противник, а техникой обеспечат все батальоны и части защищающие Украину.
 
Цитата
Коллеги!
То что происходит на юго-востоке ....
Поправлю, НА ВОСТОКЕ!!!
 
Цитата
Поправлю, НА ВОСТОКЕ!!!
Бо більш того,не на всьому Сході,а лише на той частині що граничить з РФ.
 
Цитата
Та нелетальная помощь, которую сейчас предлагают Украине, проблемы не решает, хоть и нужна Украине. Такими нелетальными подачками нам показывают, что бы мы выгребали сами.


Слив начался, для меня это уже без сомнений. Только, неужели они думают что сливая Донбасс всё закончится, это плацдарм для дальнейшего вторжения и расшатывания Украины...

Мирный план перевел борьбу за Донбасс в экономическое русло, считает советник президента Юрий Луценко.
"Это будет соревнование разделенных стеной ГДР и ФРГ. Как деградируют пророссийские непризнанные образования, мы знаем на примерах Абхазии и Приднестровья. Для победы в этом соревновании нам надо ввести радикальные реформы, решительную борьбу с коррупцией и получить новый План Маршалла от Запада".
Завоевать Донецк и Луганск можно штурмом, но при этом погибнут десятки тысяч людей и приведет экономику к полному коллапсу, пишет Луценко. По его мнению, нужно сделать это позже - с уже сильной экономикой и армией. Источник: http://censor.net.ua/n301580
 
Пилять, а что делать сотни тысячам таких как я? Людей просто изведут, если не истребят то выживут с конфискацией... Мы там враги с которыми не церемонятся.
 
Цитата
Киевляне - вместо того, чтобы тут трындеть - заедьте в госпиталь. Помогите пацанам кто чем может. Нужны свободные руки. Помочь подняться, обмыть, обтереть и т.д.. Попутно пообщаетесь. Они расскажут что и как, на самом деле. После этого на многое смотришь иначе. В том числе и на форумных теоретиков, включая "друзей" из роисси вроде Максима.

поддерживаю.....
 
Попередні результаті падіння Боїнга,в статті The Wall Street Journal:
http://online.wsj.com/articles/malaysia-says-intelligence-reports-on-flight-17-crash-pretty-conclusive-1409983490
Все дуже чітко і зрозуміло:
Investigators have said they believe the plane was brought down by a surface-to-air missile from an area controlled by pro-Russian separatists.(слідчі заявили,що літак було збито ракетою Земля-Повітря,з території контрольованої проросійськими сепаратистами).
В принципі нічого дивного.Тим хто вміє думати і так було все зрозуміло,а ваті...її і немає сенсу щось доводити,в них і тіла в літаку були мертві,і сам літак підкинули,кляті піндоси.
 
Цитата
Макс! Я  не тролю твой текст,........................!
ЖМУ НОРМАЛЬНОМУ РУССКОМУ МУЖИКУ РУКУ!
С УВАЖЕНИЕМ!!!
Взаимно :dk:
 
Цитата
Поправлю, НА ВОСТОКЕ!!!

Пожалуйста если Вам так лучше, но только тогда напишу почему так написал - эта територия всё таки южнее чем класический восток Украины. А если честно имеет ли значение это, там люди гибнут....
Это как пословица "экономим на спичках, а тратим миллионы.." :bf:
 
Цитата
Слив начался, для меня это уже без сомнений. Только, неужели они думают что сливая Донбасс всё закончится, это плацдарм для дальнейшего вторжения и расшатывания Украины...
Путин на Донбассе не остановится, зачем ему просто Донбасс ? Уголь у них свой есть, подрыв экономики Украины разрушив Донбасс конечно ощутимый, но так же ощутимы затраты России на это, как в денежном, так и в людском эквиваленте. Ни кто Донбасс не отдаст и никакой независимости ему не светит.
 
Цитата
Ни кто Донбасс не отдаст и никакой независимости ему не светит.

Ох Роман, Ваши слова , да Богу в уши...
 
Цитата
Сьогодні  на  блокпості  загинув  брат  мого  учня,  хлопчина  86 р.н.  Їхав  додому  у  відпустку,  блокпост  обстріляли.
Розумію,  те  що  зараз  напишу  патріотизму  не  добавить. Але  це  війна - сyка. А під  час  війни  буває  всяке. Сталося  слідуюче:  хлопці  в  зоні  АТО,  не  знаю  вже  яким  чиом,  роздобули  старенький  жигулик,  розфарбували  його  в  кольори  державного  прапора,  написали  назви  наших  міст. От  на  цьому  дуже  примітному  авто  хлопець  підвіз  командира  по  справах,  а  сам  повертався  назад  і....  на  НАШОМУ  блокпості  був  розстріляний  СВОЇМИ. Пояснення - не  зупинився на  блокпості. Зараз  розбирається  прокуратура.
Слів  не  вистачає :da:.
 
Цитата
Розумію,  те  що  зараз  напишу  патріотизму  не  добавить. Але  це  війна - сyка. А під  час  війни  буває  всяке. Сталося  слідуюче:  хлопці  в  зоні  АТО,  не  знаю  вже  яким  чиом,  роздобули  старенький  жигулик,  розфарбували  його  в  кольори  державного  прапора,  написали  назви  наших  міст. От  на  цьому  дуже  примітному  авто  хлопець  підвіз  командира  по  справах,  а  сам  повертався  назад  і....  на  НАШОМУ  блокпості  був  розстріляний  СВОЇМИ. Пояснення - не  зупинився на  блокпості. Зараз  розбирається  прокуратура.
Слів  не  вистачає :da:.

вчера машина с наклейками батальйон Донбасс попала у нас в Киеве в аварию.Ребята влетели конкретно в отбойник.Причины не знаю но что это и почему вопрос открыт Но удар был бешенный.
 
Цитата
Мариупольцы молодцы, понимают, что в город пускать россиян  нельзя иначе хана будет городу, а россияне рвутся туда к порту и складам с пшеницей.
В 18-40 знову почали там стріляти. Вчора почали в 19 і закінчили в 1 ночі (такий же режим вогню і в Донецьку). При чому раніше постріли чули на лівому березі, вчора і сьогодні їх чути майже в центрі, біля площі на якій скинули один з памятників леніну в Маріуполі (а їх там декілька я бачив 2, чув що їх значно більше), вже дуже добре чути канонаду.
Відносно складів, як би цинічно не прозвучало, але їх треба мінувати і в випадку відступу підривати нафіг.
Авдіївка. Там стоять військові які відмовились виконати наказ про відступ з міста. Мотивація проста, Донбас наш і ми з своєї землі не підемо. Сьогодні прибуло підкріплення якісь люди в чорній формі, люди вважають, що їх прийшов захищати правий сектор. Чому саме так думають я не дуже уточнював, там чи вони самі назвались, чи щось подібне.
 
Цитата
Пояснення - не зупинився на блокпості.

Извините, но на всех блок постах так поступают с не останавливающимися машинами, во время войны не имеет значения в какой цвет разукрашена машина и с какой стороны едет, знаю по собственному опыту проезжал не один и не раз блок посты, и наши и боевиков. Блок пост есть блок пост, останавливаться обязаны все, а перед постом еще и сбавлять до минимума скорость.
Это в первую очередь безопасность, враги могут передвигаться под любой раскраской, под любыми флагами, табличками и с любой стороны...
Если не остановились и это факт,  то это расп..дяйство, и тупость
 
Цитата
. Разве что вариант, что, возможно, некоторые населенные пункты присоединят к Днепропетровску.
Маріуполь можуть до Запоріжжя. Там ходять чутки, що зроблять Маріупольську область. В те що Донецька область залишиться в своїх кордонах не вірять. Або створення нової, або роздача того що є. Тільки це процедура не проста. А ВР не працює....
 
Цитата
Извините, но на всех блок постах так поступают с не останавливающимися машинами
Я  нікого  не  звинувачую.  Акцентую  увагу  на  самому  факті - безглузда  смерть.
 
Цитата

Мирный план перевел борьбу за Донбасс в экономическое русло, считает советник президента Юрий Луценко.
"Это будет соревнование разделенных стеной ГДР и ФРГ. Как деградируют пророссийские непризнанные образования, мы знаем на примерах Абхазии и Приднестровья. Для победы в этом соревновании нам надо ввести радикальные реформы, решительную борьбу с коррупцией и получить новый План Маршалла от Запада".
Він забуває одне.
В тих самих Абхазії і Придністровї ніхто не чухається і не дивиться, на те що робитися в Грузії і в Молдові... рашка мізки миє людям класно... Я спілкувався з одним з Придністровя. Він дуже жорстко відреагував, що я назва його місто молдавським, він же виявляється з Придністровя...
 
Цитата

Та нелетальная помощь, которую сейчас предлагают Украине, проблемы не решает, хоть и нужна Украине.
Если бы нам дали все нелетальное что нам надо, нам бы этого с головой хватило:  современные средства связи и АСУ огнем артиллерии, автомобили MRAP, ПНВ, тепловизоры, технические средства разведки, БПЛА, средства бронезащиты, и разнообразное военное имущество обеспечения быта и т.д.
Ну и фин помощь чтобы провести ремонт и ТО техники участвовавшей в БД, снимаемой с хранения и поставляемой в войска.
И все было бы в ажуре...
 
Мужики - Йазю нужна помощь! https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=596117#post596117
Наш пацан! Харе трындеть, давайте хоть своему поможем.
 
Цитата
Пожалуйста если Вам так лучше, но только тогда напишу почему так написал - эта територия всё таки южнее чем класический восток Украины. А если честно имеет ли значение это, там люди гибнут....
Это как пословица "экономим на спичках, а тратим миллионы.." :bf:
Имеет дружище, даже очень! Я живу на юге страны!
Дело в том, что рашаСМИ специально трещат о юговостоке, у кацапов цель захват всех областей на линии Донбасс - Приднестровье!
А если быть точным, то тогда юговосток востока (не звучит:ap:)
Лугандония и Даунбасс (во! звучит!:bf:)
 
Цитата
Имеет дружище, даже очень! Я живу на юге страны!
Дело в том, что рашаСМИ специально трещат о юговостоке, у кацапов цель захват всех областей на линии Донбасс - Приднестровье!
А если быть точным, то тогда юговосток востока (не звучит:ap:)
Лугандония и Даунбасс (во! звучит!:bf:)

ответил в Личку что бы тут не засорять...:dk:
 
http://echo.msk.ru/blog/solonin/1395238-echo/
А Губорева хотелось бы спросить, видело ли это чмо себя в зеркале.
http://korrespondent.net/ukraine/3415503-plevat-my-khotely-na-etot-myr-hubarev-o-mynskom-protokole
 
Жаль,что руководство и генералы не думают о последствиях "гумКонвоя" и "прекращения оня".....А ведь история не умалчивает прошлого РФ...
 
Цитата
Жаль,что руководство и генералы не думают о последствиях "гумКонвоя" и "прекращения оня".....А ведь история не умалчивает прошлого РФ...

Плохо ссылку видно - можно дубль плиз...
 
Цитата
Плохо ссылку видно - можно дубль плиз...
Разве что так....:ds:
http://www.irakly.org/forum/topic-t3312-7180.html
 
Цитата

А Губорева хотелось бы спросить, видело ли это чмо себя в зеркале.
http://korrespondent.net/ukraine/3415503-plevat-my-khotely-na-etot-myr-hubarev-o-mynskom-protokole
Так там і далі воюють. При чому під Маріуполем воюють рашисти. А губарєв просто грає на публіку варьята. Типа це не рашка, а саме вони порушують мир. А рашка біла і пухнаста. В принципі як з зеленими коридорами з Іловайська. Рашисти сказали, що пропустять, а самі знищили і наших і своїх, а потім лугандонія верещала, що тільки вони вирішуватимуть хто і коли буде виходити.
 
В темі здається не було.
http://www.osce.org/ru/home/123258?download=true



А потокол то не такий вже і поганий для нас. Чому було вище посилання, там дещо розказано. Може тому дехто так старається зірвати перемиря?
Є запитання до 6 пункту. За ним можуть відпетляти сепаратисти, і в ВР і інші.
8 це мається на увазі нові гумконвої?
9 відстрочка місцевих виборів. Адже спочатку закон про ті території, а він буде після виборів до ВР (якщо буде), а вже потім місцеві вибори.
11 програму прийняти можна. Тільки от немає зобовязання її втілювати в життя.
 
Цитата


Є запитання до 6 пункту. За ним можуть відпетляти сепаратисти, і в ВР і інші.
Якщо  ми  дійсно  хочемо  миру  і  щоб  Донбас  був  у  складі  України - до  цього  пункту  якраз  питань  і  немає  бути. Вибір  не  великий - або  прощати  і  пробувати  вести  діалог,  або  воювати  до  перемоги. Ціна  другого  варіанту - тисячі  життів  і  мільярдні  втрати  в  економіці  і  інфраструктурі  Донбасу.
п.с. Але  є  великі  сумніви  взагалі  в  можливості  вирішення  ситуації  на  Донбасі  мирним  шляхом. Дуже  вже  далеко  все  зайшло :db:. ІМХО
 
Цитата
Якщо  ми  дійсно  хочемо  миру  і  щоб  Донбас  був  у  складі  України - до  цього  пункту  якраз  питань  і  немає  бути. Вибір  не  великий - або  прощати  і  пробувати  вести  діалог,  або  воювати  до  перемоги. Ціна  другого  варіанту - тисячі  життів  і  мільярдні  втрати  в  економіці  і  інфраструктурі  Донбасу.
п.с. Але  є  великі  сумніви  взагалі  в  можливості  вирішення  ситуації  на  Донбасі  мирним  шляхом. Дуже  вже  далеко  все  зайшло :db:. ІМХО

Сам по себе этот пункт узаконивание 5 колонны,но можно было бы принять пол года назад когда раши здесь не было теперь не имеет смысла  обращать на него внимание,это всего лиш дымовая завеса путина это никак не удовлетворит и тем более не остановит.Вся сложность ситуации в непредсказуемости  путина поскольку он заставляет нас только отвечать на его удары.а нам нужно упреждать их тогда всё измениться.
 
Подписи под предварительным протоколом, это ещё не тот документ, что бы  кого то  к чему то обязывать. Полномочия подписантов тоже ни к чему не обязывают.
 
Цитата
Якщо  ми  дійсно  хочемо  миру  і  щоб  Донбас  був  у  складі  України - до  цього  пункту  якраз  питань  і  немає  бути. Вибір  не  великий - або  прощати  і  пробувати  вести  діалог,  або  воювати  до  перемоги. Ціна  другого  варіанту - тисячі  життів  і  мільярдні  втрати  в  економіці  і  інфраструктурі  Донбасу.
п.с. Але  є  великі  сумніви  взагалі  в  можливості  вирішення  ситуації  на  Донбасі  мирним  шляхом. Дуже  вже  далеко  все  зайшло :db:. ІМХО
З тим, що це все фількіна грамота все зрозуміло. І що шансів в цього папірчика нуль, теж зрозуміло.
А от понять и простить (с) ми вже в 2005 з Северодонецьком пройшли. Тому 5 пункт має розповсюджуватись виключно на простих людей і тих хто склав зброю не скоївши тяжких злочинів. А от ті хто був спійманий зі зброєю в руках, фінансував, організовував, сприяв (використовуючи своє положення, чи державну службу), скоїв важкі злочини (катування, вбивства...) вони не мають підпасти під цей пункт.
А то вже поняли і простили раз, тому не варто наступати на ті самі граблі і різні Царьови, Єфремови, вічно гудящі Ахметови і тд мають відповісти за свої вчинки.
Забр.
рашка заявляла, що нічого е підписувала. А підпис стоїть. При чому є підписи від України, Європи, рашки, а от ті хто представляв терористів вказані просто фаміліями. Без вказання що вони представляють. Чекаємо на "злив" остаточної редакції макументу.
 
Цитата
рашка заявляла, що нічого е підписувала. А підпис стоїть. При чому є підписи від України, Європи, рашки,
Это не те люди, подписи которых чего то стоят, а в особенности решения таких вопросов, которые они хотят решить. Какие их полномочия ?
 
Я не кажу про повноваження. Це все взагалі балаган. Колишній президент, посол, представник Європи і представники терористів про щось говорять. Які там наф повноваження? Якщо хтось з сторін не буде виконувати той папірець, то нічого і не предявиш, адже там просто зібрались не відомо хто потриндіти за жизнь (с). Це все так робота на публіку. Тільки от чомусь рашка дуже вже кричала, що їхній представник нічого не підписував. Тому я і звернув увагу на те, що таки поставив автограф під набором слів.

Для розрядки
Цитата
Владимир Блюмин
Скептикобандеровец
@nahtrezer
Начинаю цикл инсайдов с закрытой встречи НАТО.

Меркель: Питер, нахуя вам этот Донбасс. В Польше уголь дешевле!
Порох: Ебать, да вы из-за Рурского бассейна две Мировые войны развязали!

Олланд: Так, вопрос поставки вооружения в Украину не поднимать. Или сначала мы продадим Рашке Мистрали.
Обама: тогда мы Украине - Томагавки

Кэмерон: Давайте ёбнем по Москве атомной и вопрос сам закроется.
Олланд: Низзя. Тогда в Париже муслимы бунтовать будут.

Кэмерон: Схуяли?
Олланд: Убийство мусульман. В Москве же уже таджиков больше, чем людей.

Обама: Мы так не договоримся.
Порох: (мрачно) Да я и не надеялся.
Меркель: Давайте обсудим Ирак.
Порох: НЕ ПЕРЕВОДИ СТРЕЛКИ, ШЛЮХА!

Меркель: Питер, что вы себе позволяете?
Порох: Извините.
Меркель: Так вот Ирак...
ПОРОХ: ДА ТЕБЯ ЁБНУТЬ ШТОЛЕ?!

Олланд: Вот с этими Мистралями вы подъебали. Контракт на полтора лярда был, вообще-то.
Меркель: (мрачно разгядывая графики Сименс) Бедняга..

Кэмерон(умничает): Вообще-то меморандум от лат. memoris,тоесть память. Мы помним,но юридически нихуя не должны.
Порохбьет головой об стол)

Обама: Это же были дотационные регионы.Забейте, мы из Украины конфетку-котлетку сделаем!
Порох(мрачно): Дома из меня самого котлетку сделают

Олланд: Так объясните им!
Порох: У тебя дома часто машины жгут?
Олланд: Да, я попривык уже.
Порох: Вот-вот. А мои только во вкус входят.

Меркель (шепотом, в телефон): Да Вольдемар, да почти ушатала. Да, Слава КПСС.
Кэмерон: Че за ***ня?
Обама (открывает ноут): Ща я скажу, что.

Меркель: Барак вы опять за старое! Сколько можно меня прослушивать! Мы же сто раз это обсуждали!
Порох: ТЕБЕ ПОВТОРИТЬ, ИЛИ САМА ПОЙМЕШЬ?!

Кэмерон: BTW, а где Рассмусен?
Обама: В раздевалке. Пытается тот ёбнутый пиджак снять.
Олланд: Вы все не понимаете высокой французской моды.

Порох(в телефон): Да, Дональд. Звони Дале, скажи План Б.
Обама: Шо за?
Порох: Речь Посполитая 2.0
Кэмерон(Обаме): Востановим British Empire?

Олланд: Я всё-таки хотел бы вернуться к Мистралям. Вы понимаете, год неурожайный, а полтора лярда немалые деньги...
Порохвстаёт и уходит)

Рассмусен: (врезается в дверях в Пороха и падает) Это агрессия! Члены НАТО,собираемся!
Порох: Вы тут по средам такие ебнутые, или постоянно?

Порох: (садится) Слушайте, я не прошу оружие нашару. Давайте в лизинг.
Обама: У вас там его после совка дохуя.
Порох: так давай поменяемся!

Меркель(влезает): Вот когда я была комсомолкой...
Кэмерон: Галстук остался?
Меркель: Это у пионеров. Но остался, да.
Порох: повесься на нем.

Меркель: Питер, прекратите хамить.
Порох: у меня люди гибнут,а ты ***ню несешь
Олланд(флегматично): Смерть - лишь...
(Порох пиздит Олланда)

Меркель: Я за переговоры. Вот сейчас позвоню Путину.
Кэмерон (смотрит ей в телефон): А что за контакт "Хахаль"? (прозревает) Да ты гонишь...

Меркель (с вызовом): Я - свободная женщина.
Олланд(подмигивает): Любви все возрасты покорны?
Порох (обнимая голову руками): это ******.

Кэмерон: Нужны консультации.
Порох: А мы чем занимаемся, блять?
Олланд: Это предварительные консультации.

Порох: С женой "предварительные консультации" делать будешь, понял мудила?
Обама (хихикает): да ты его жену видел вообще?

Мы прерываем нашу трансляцию примерно до 22:00 по Киеву. Оставайтесь на линии!                
 
Цитата
Це все взагалі балаган.
Так и я о том же. Это равноценно тому, что мы сейчас с пацанами из Донбасса подпишем не просто протокол, а даже договор о прекращении огня и составим ни чем не хуже список. Самое неприятное в этой истории, что наши его пытаются выполнять, а боевики о нём даже не слышали, а если и слышали, то ложили на него, как например Губарев. То что ВСУ придерживаются условий перемирия, не даёт оснований придерживаться боевикам, они же  по определению террористы. За это время они зароются в землю откуда их придётся сложнее доставать, и техники с добровольцами  рашисты за это время подгонят. В таком виде перемирие выгодно только России, нам оно опять боком вылезет, как и в прошлый раз.  ИМХО
 
Цитата
А от понять и простить.....

Цитата
В таком виде перемирие выгодно только России, нам оно опять боком вылезет, как и в прошлый раз. ИМХО
 

roma grynyshyn,  Забр, я  дивлюсь  Ви  настроєні  дуже  серйозно.  Як  на  мене,  то  перемир"я - це  ще  й  можливість  й  нашим  хлопцям  трохи  прийти  до  тями,  поповнити  особовий  склад. В  нас  зараз  якраз  триває  третя  хвиля  мобілізації. Мені  самому  на  минулому  тижні  прийшла  повістка,  поки  вдома.  Дайте  відповідь  на  одне  питання,  тільки  чесно:  на  скільки  кожний  з  вас  готовий  особисто  відстоювати  своє  бачення  ситуації  в  зоні  АТО  з  автоматом  в  руках ?
 
А мне вот совершенно неясно, что имеет в виду "вице-премьер ДНР". Пургин гонит следующую пургу:
"Мы под (особым статусом) понимаем сохранение независимости с общим культурным, экономическим пространством с Украиной".
Какое "общее культурное пространство" может быть с карателями, фашистами, бендеровцами и т.п.? И какое "общее экономическое пространство" может быть с врагом?
Мутно это всё как-то.
 
Bliashuk Sergey, не Вы один были в военкомате, а пока на диване повоюем и в спортзале вечерком железо поносим, в тире постреляем, так что и Вы не расслабляйтесь.
Чуть не забыл, идеологическая борьба в интернете тоже важна, если заметили войны  начинаются с мозгов, будьте активнее Сергей, активнее...
 
Цитата
Як на мене, то перемир"я - це ще й можливість й нашим хлопцям трохи прийти до тями, поповнити особовий склад.
А Вы у них сами об этом спросите, что бы не было личных предположений. Нужно такое одностороннее перемирие или нет и кому оно больше нужно.
 
Цитата
Чуть не забыл, идеологическая борьба в интернете тоже важна, если заметили войны начинаются с мозгов, будьте активнее Сергей, активнее...

Роман,  Ви  знаєте,  я  свою  активність  прибережу  не  для  війн  в  інтернеті. Сьогодні-завтра  постараюсь  хоча б  трохи  перерахувати Юрі  Йазю  на  карту.  Хто  його  знає,  можливо  і  мені  колись  знадобиться  допомога. І  тут  на  форумі  бачив  тему  про  збір  коштів  на  медичне  обладнання - також  варто  хоча б  пару  гривень  надіслати. Поки  що  направлю  свою  активність  в  цьому  руслі,  чого  і  Вам  бажаю :bt:.
 
Цитата
Роман, Ви знаєте, я свою активність прибережу не для війн в інтернеті. Сьогодні-завтра постараюсь хоча б трохи перерахувати Юрі Йазю на карту. Хто його знає, можливо і мені колись знадобиться допомога. І тут на форумі бачив тему про збір коштів на медичне обладнання - також варто хоча б пару гривень надіслати. Поки що направлю свою активність в цьому руслі, чого і Вам бажаю .
Сергей, я Вас не понял, Вы меня хотите в чём то упрекнуть или пристыдить ? Я с самого начала этой темы держу стойкую патриотическую позиция и отстаиваю интересы Украины. Благодаря этой теме возможно у некоторых приоткрылись глаза на происзодящее и изменилось мнение в правильную сторону. Об этом Вы не думали ?
Поверьте, то что Вы только собираетесь сделать, я уже давно сделал. И Вам удачи !!!
 
Цитата
Сергей, я Вас не понял....Благодаря этой теме возможно у некоторых приоткрылись глаза на происзодящее и изменилось мнение в правильную сторону. Об этом Вы не думали ?

Я  багато  про  що  думав. І  дійшов  певних  висновків. Перший  з  них - коли  оголошено  перемир"я,  яке  воно  не  є - це  великий  позитив. Просто  в  ці  дні  загине  менше  наших  хлопців. Не  варто  нагнітати  обстановку  і  в  нас  на  "диванному"  фронті. А  то  в  військах  затишшя,  а  ми  тут  ще  більше  сотрясаєм  повітря. Все  що  робиться для  мирного  врегулювання - дуже  великий  позитив. Війна  на  Сході,  як  не  крути,  закінчиться  лише  переговорами. Краще  якщо  ці  переговори  розпочнуться  якнайшвидше.  Іншого  не  дано. ІМХО
 
Цитата
Не варто нагнітати обстановку і в нас на "диванному" фронті.
Господь с Вами, где Вы видите "нагнетание обстановки" ? Нормальное общение.
Цитата
А то в військах затишшя, а ми тут ще більше сотрясаєм повітря.
Да что Вы говорите ???!!! Вы новостей не смотрите, может ссылочку подкинуть, что бы  посмотреть Вам  на "затишье" ?
Цитата
Все що робиться для мирного врегулювання - дуже великий позитив.
Та я ж не против, вопрос как и кем это делается. Вы действительно считаете, что таким образом можно что то решить ? Поговорите с военными, они Вам объяснят какой там сейчас "позитив". Я тоже не против перемирия и ЗА урегулирование вопроса мирным путём, но видя как всё делается через жопу, я возмущён. Я возмущён Будапештской памяткой, нашими генералами, ложью и предательством, хитростью и лживостью Путина, бездействием и созерцанием ЕС и США, я многим чем возмущён, но тоже надеюсь на решение мирным путём, хотя понимаю что это уже не реально. Сейчас нужно трезво мыслить без идеализма и наивного оптимизма и веры в чудо.
Цитата
Краще якщо ці переговори розпочнуться якнайшвидше. Іншого не дано. ІМХО
Нужно понять, что Путин поставил задачу перед генштабом России и эту задачу выполняют по команде, я не верю, что всё что они задумали, вложили такие средства, одним махом могут свернуть, при этом скуля строить мост в Крым , а ещё больше, его вернуть назад Украине. Смотрите на вещи реально, без предубеждений и идеалистических домыслов.
 
Для общего развития, обратите внимание на ст. 5.
http://supol.narod.ru/archive/official_documents/nato.htm
 
Цитата
roma grynyshyn,  Забр, я  дивлюсь  Ви  настроєні  дуже  серйозно.  Як  на  мене,  то  перемир"я - це  ще  й  можливість  й  нашим  хлопцям  трохи  прийти  до  тями,  поповнити  особовий  склад. В  нас  зараз  якраз  триває  третя  хвиля  мобілізації. Мені  самому  на  минулому  тижні  прийшла  повістка,  поки  вдома.  Дайте  відповідь  на  одне  питання,  тільки  чесно:  на  скільки  кожний  з  вас  готовий  особисто  відстоювати  своє  бачення  ситуації  в  зоні  АТО  з  автоматом  в  руках ?
Ні чому дуже серйозно? Просто всі ж розуміють що перемиря то просто передишка. Є можливість повести ротацію (цікаво чи робиться це), є можливість дати любдям відпочити, деяких навіть додому пускають. Окопатись, наростити кількість техніки (дай Бог щоб так робили). Взагалі не зважаючи на те, що наші дотримуються перемиря, а противник ні, є перевага. Варто порівняти кількість вбитих тиждень назад і зараз. Перед відправкою прочитав всю гілку, Ви і самі про менші втрати пишете, значить думаємо однаково. :dk:
Відносно чи готовий я. Вибачте, не буду битись пятами в груди який я Рембо. Так само як і не буду казати, що я за мир і тд. Прийде повістка піду, а поки любе що я скажу буде просто демагогією. Якщо доведеться піти воювати то піду, а там буде видно, до чого я готовий, а до чого ні. А гроші всі хто має таку можливість перераховують. І це вірно. Плюс багато рибаків можуть дещо своє взяфти з собою, термобілизну, нормальне взуття, щоб держава мала забезпечити зброю, їжу, медикаменти і постачання цього всього.

Відносно Маріуполя. Багато хто каже, про сухопутний шлях, зерно, порт і тд. Але сухопутний шлях легше пробити в обхід Маріуполя захопити вузлову станцію Дебальцеве і далі на Мелітополь. Буде і вода, і світло і логістика не фурами, а залізницею. Якщо взяти Маріуполь, то це тупікова гілка залізниці, і перекидати людей, вантажі в Крим залізницею не вийде. А якщо заблоркувати Маріуполь, то він здасться сам. Сорі, але часи героічних оборон Одеси, Севастополя, не кажучи про голодування в блокадному Ленінграді давно пройшли.
Але найбільшою проблемою Маріуполя є його проукраїнсткість. Вибачте, не вкладається в логіку агресора,проукраїнське місто на території, де як думав керівник східної країни всі тільки за рашку. Та ще і мітинги проти рашки організовуються. І це він навряд чи пробачить. Тому Маріуполю варто готуватись до дуже складної ситуації. В спокої їх не залишать. І якщо не захоплять, то зруйнують там все, просто щоб помститись.
 
Цитата
Да что Вы говорите ???!!! Вы новостей не смотрите, может ссылочку подкинуть, что бы посмотреть Вам на "затишье" ?
Племінник вчора прийшов звідти у відпустку. Знаю інформацію з перших вуст. Одиничні обстріли продовжуються. Каже, що в п"ятницю роздовбали повністю склад боєприпасів, в тому числі його особисту зброю. Настрої про які Ви пишете з першого дня перебування (з квітня) дійсно існують. Матюкають і генералітет і уряд. За те що без зброї стояли, за голод, багато за що. Але те що це перемир"я нам потрібно як повітря - факт. Потрібно поповнити особовий склад, підтягнути важке озброєння. Люди там дійсно замучені і хочуть відпочинку.
А для нас непогано було б не вечорами, як Ви пишете, залізо потягати, а в вихідні з калашами на полігоні побігати да постріляти. І так по всій країні.

Цитата
Смотрите на вещи реально, без предубеждений и идеалистических домыслов.
Я саме так і роблю. І для мене очевидно, що самі ми зараз проти Путіна не справимся. Навіть якщо наші збройні сили поповняться такими, без сумніву, супервояками як я і Ви. Сорі за іронію. Нам потрібен час для того щоб зібратися з силами, підучити резерв (мені б особисто така наука, як мінімум, не завадила), підготуватись до оборони. От і все.
п.с. про  склад  переговорників  в  Мінську - ну  всім  же  очевидно,  що  не  важливо  хто  підписував  цей  протокол. Реально  це  переговори  між  Путіним,  Порошенко  і  Європою. Просто  Порошенку  і  навіть  Пуйлу  впадло  було  сідати  за  один  стіл  з  всякою  ДНР -ЛНР -івською  шантрапою. ІМХО
 
Получается замкнутый круг.
Украину прессует Россия, Украина просит помощи у НАТО и хочет в ряды НАТО, но многие страны в составе нато не хотят что бы Украина вошла в НАТО, при этом Россия предупредила, что если Украина не откажется от желания попасть в НАТО, то у неё будут продлемы, что мы имеем ?
И ещё вопрос что это за скрин протокола выложили ?https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=596175&postcount=25248
Я слышал. что некоторые участники встречи в Минске не подписывали этот протокол, а здесь их подписи стоят.
 
Цитата
п.с. про склад переговорників в Мінську - ну всім же очевидно, що не важливо хто підписував цей протокол. Реально це переговори між Путіним, Порошенко і Європою. Просто Порошенку і навіть Пуйлу впадло було сідати за один стіл з всякою ДНР -ЛНР -івською шантрапою. ІМХО
Сергей, Вы догадываетесь кому выгодно такое перемирие в первую очередь ? Отвечаю - России. Я специально выделил слово "такое".
ЕС и Штаты пообещали не вводить новые и  снять старые санкции, если перемирие продержится долго. Ключевое слово "долго". Под этот шумок нужно дать отдых ВСУ(если получится), попробовать просунуть План Порошенко, но сепаратисты тоже не сидят на месте и россияне как всегда будут не при чем и всё будут сваливать на внутренний конфликт в Украине. В пример недавний ультиматум нашему блокпосту и лепет инспекторов ОБСЕ, которые только уехали и наших сразу окружили, что было дальше не сообщается.
То что Порошенко с Путиным поговорил по телефону и Кучма с Зурабовым и Захарченком что то там подписывали, помоему это всё пурга, только для того что бы с России сняли санкции, а вдруг что Путин окажется не при делах.
Без гарантов нашей безопасности Англии и США, наши силы против России в техническом и количественном плане слабее, это нужно учитывать и требовать помощи от гарантов, если не военной, то хоть технической, вооружать добровольные батальоны, обеспечивать техникой, переходить к обороне  занятых позиций.
 
[QUOTE=Забр;596228]Я возмущён Будапештской памяткой, нашими генералами, ложью и предательством, хитростью и лживостью Путина, бездействием и созерцанием ЕС и США, я многим чем возмущён, но тоже надеюсь на решение мирным путём, хотя понимаю что это уже не реально.[QUOTE]
Рома,меня тоже это всё возмущает + в последнее время задумался о наших так называемых звёздах спорта,которые имеют известность не только в Украине,но и дадлеко за ёе пределами.
Шевченко,которого знают во всём Мире,которого любят в Италии. Сколько у него там поклонников?! Неужели трудно хоть раз выступить и поддержать свою Родину? Я более чем уверен,что там многие б задумались над словами своего кумира. Хотя,я как вспомню как он вечно пел гимн Украины,то неудивительно......Лучше в гольф где-то пошпилить:bl:
Кличко. Они в Германии как свои. Их там любят и ценят так,что пипец. Есть знакомый из Германии,так он говорит,что немцы вообще их своими считают! Выступи с братом там,расскажи правду! Пусть немцы это из ваших уст послушают- это совершенно другое воздействие будет с точки зрения психологии. Их так же знают во всём Мире!
Бессонова,Подкопаева,Клочкова,Бубка,Серебрянская,Стаховский,Лисогор,Дерюгина и многие другие...Нельзя ж так:bl: Это ж Родина ваша,страна,которая всё вам дала! Где вас любят,ценят и уважают. Где ж патриотизм?:bl: Опять моя хата с краю.....
Почему нельзя сборной Украине в полном составе перед стартом в отборочном сделать какой-то флешмоб? Или наши баскетболисты в Испании на ЧМ когда играли? и т.д. Пусть весь цивилизованный Мир увидит это,узнает и лишний раз подумает...
Вот вспомните,сколько раз было такое,когда перед футбольным матчем,баскетбольным или хоккейным например объявляли какую-то важную информацию для болельщиков?(и комментатор в свою очередь по ТВ) Или,к сожалению,минута молчания.....Это слушали все! Понимали,осознавали так же все! Так пусть и тут весь Мир знает,что происходит у нас в Украине!  


[QUOTE=Забр;596228]Нужно понять, что Путин поставил задачу перед генштабом России и эту задачу выполняют по команде, я не верю, что всё что они задумали, вложили такие средства, одним махом могут свернуть, при этом скуля строить мост в Крым , а ещё больше, его вернуть назад Украине. Смотрите на вещи реально, без предубеждений и идеалистических домыслов.[QUOTE]
Как уже говорят: "Не для того он все это начинал, чтобы на полпути остановиться."
Посмотрим....."Человек предполагает,а Бог располагает!"
Правда и справедливость на стороне Украины! И даже он это понимает...
 
Цитата
Я возмущён Будапештской памяткой, нашими генералами, ложью и предательством, хитростью и лживостью Путина, бездействием и созерцанием ЕС и США, я многим чем возмущён, но тоже надеюсь на решение мирным путём, хотя понимаю что это уже не реально.
Рома,меня тоже это всё возмущает + в последнее время задумался о наших так называемых звёздах спорта,которые имеют известность не только в Украине,но и дадлеко за ёе пределами.
Шевченко,которого знают во всём Мире,которого любят в Италии. Сколько у него там поклонников?! Неужели трудно хоть раз выступить и поддержать свою Родину? Я более чем уверен,что там многие б задумались над словами своего кумира. Хотя,я как вспомню как он вечно пел гимн Украины,то неудивительно......Лучше в гольф где-то пошпилить:bl:
Кличко. Они в Германии как свои. Их там любят и ценят так,что пипец. Есть знакомый из Германии,так он говорит,что немцы вообще их своими считают! Выступи с братом там,расскажи правду! Пусть немцы это из ваших уст послушают- это совершенно другое воздействие будет с точки зрения психологии. Их так же знают во всём Мире!
Бессонова,Подкопаева,Клочкова,Бубка,Серебрянская,Стаховский,Лисогор,Дерюгина и многие другие...Нельзя ж так:bl: Это ж Родина ваша,страна,которая всё вам дала! Где вас любят,ценят и уважают. Где ж патриотизм?:bl: Опять моя хата с краю.....
Почему нельзя сборной Украине в полном составе перед стартом в отборочном сделать какой-то флешмоб? Или наши баскетболисты в Испании на ЧМ когда играли? и т.д. Пусть весь цивилизованный Мир увидит это,узнает и лишний раз подумает...
Вот вспомните,сколько раз было такое,когда перед футбольным матчем,баскетбольным или хоккейным например объявляли какую-то важную информацию для болельщиков?(и комментатор в свою очередь по ТВ) Или,к сожалению,минута молчания.....Это слушали все! Понимали,осознавали так же все! Так пусть и тут весь Мир знает,что происходит у нас в Украине!  


Цитата
Нужно понять, что Путин поставил задачу перед генштабом России и эту задачу выполняют по команде, я не верю, что всё что они задумали, вложили такие средства, одним махом могут свернуть, при этом скуля строить мост в Крым , а ещё больше, его вернуть назад Украине. Смотрите на вещи реально, без предубеждений и идеалистических домыслов.
Как уже говорят: "Не для того он все это начинал, чтобы на полпути остановиться."
Посмотрим....."Человек предполагает,а Бог располагает!"
Правда и справедливость на стороне Украины! И даже он это понимает...
 
Цитата

И ещё вопрос что это за скрин протокола выложили ?https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=596175&postcount=25248
Це скрін з сайта ОБСЄ. Там і посилання насам сайт є.
Запостив, щоб люди бачили сам макумент, а то він відрізняється від плану який ми обговорювали. Тепер можна вже предметно обговорювати, сам протокол. Виходячи з того, що цю публікацію на оф сайті жодна зі сторін не опротестувала, типа це не правда. То він більш менш відповідає дійсності. Цікаво навіщо був цей "витік інформації"?
Про те щзо там є підписи тих хто відхрещувався від них я теж писав. Як і те, що біля фамілій представників терористів нічого не вказано. Виходить що підписали колишній президент України (ну там написали не колишній, а другий :dc:), посол рф в Україні, посол ЄС і ще двоє людей....

Сергій
Відносно того що переговори мають вести Порошенко і ввх.
Сорі, але Ви забуваєте що: ругскіх солдат в Украине нет (с) россия не является стороной конфликта (с). Тому ввх просто забьє на все.... А ЄС вже каже, що якщо рашенські війська є то їх треба забрати. Вони чітко дали зрозуміти, що не бачать в нас військ агресора.
 
https://www.youtube.com/watch?v=Zox3kkcX_9E
 
Маленький перепост от Бига
Советы Украине от Израиля Что бы победить и выжить Украина может равняться исключительно на Израиль, но никак ни на ЕС. В Иерусалиме знают секрет Победы. . 1. ИГНОРИРУЙТЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ Надежда на ООН это, как незаряженое ружьё в момент, когда надо подниматься в атаку. Трёп с большой трибуны не вернет матерям их сыновей. 2. ЛИКВИДИРУЙТЕ ВРАГОВ БЕЗЖАЛОСТНО. БУДТЕ НЕПРИМИРИМЫ К НИМ. Враг, которого вы не убили, поправится в госпитале и будет точить меч, ожидая своего шанса. 3. ЛИКВИДИРУЙТЕ ЛИДЕРОВ И КОМАНДИРОВ ВАШИХ ВРАГОВ. Обезглавленая армия это стадо из быдла. Обезглавленая вражеская партия это просто толпа, которая рассосется сама, по мере открытия пивных и винно-водочных магазинов. 4. ДРУЖИТЕ ТОЛЬКО С АМЕРИКОЙ. 5.Это не из Израиля, потому что этой проблемы там нет. ЛИКВИДИРУЙТЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ В СВОИХ РЯДАХ.
 
Сейчас хз кому верить, есть ещё видео о упоминаемом выше генерале, которого бойцы 40 батальона предателем называют. Кому верить ?
 
Цитата
Сейчас хз кому верить, есть ещё видео о упоминаемом выше генерале, которого бойцы 40 батальона предателем называют. Кому верить ?

Пацан не простой .балакучий сильно,не вызывает доверия:bk: чую кто-то там на ушко шепчет.впрочем имхо.
 
Цитата
Пацан не простой .балакучий сильно,не вызывает доверия:bk: чую кто-то там на ушко шепчет.впрочем имхо.

К Парасюку у меня лично вопросов нет. Естесственно после его пламенной речи на майдане он стал популярен и его приглашают на телевидение, полит шоу,  и в разные партии, это уже не просто пацан, а образ сотника поднявшего дух на майдане, положившего на мнение Кличка, Тягнибока и Яценюка, призывавших тогда к спокойствию. Тогда Парасюк подхлеснул события и добавил энергии массам.
Сейчас он тоже герой, комаедир взвода, ранен, попал в плен,чудом выжил и  вышел, возможно и это чей то пиар ход, но если мы будем каждого патриота подозревать в умысле и пляске под чей то аккомпанемент, то героев не останется, только те которые погибли, они точно простые парни и не под чью дудку  не плясали.
 
А они нужны вообще, герои-то? И являются ли они таковыми?
 
Цитата
К Парасюку у меня лично вопросов нет. Естесственно после его пламенной речи на майдане он стал популярен и его приглашают на телевидение, полит шоу,  и в разные партии, это уже не просто пацан, а образ сотника поднявшего дух на майдане, положившего на мнение Кличка, Тягнибока и Яценюка, призывавших тогда к спокойствию. Тогда Парасюк подхлеснул события и добавил энергии массам.
Сейчас он тоже герой, комаедир взвода, ранен, попал в плен,чудом выжил и  вышел, возможно и это чей то пиар ход, но если мы будем каждого патриота подозревать в умысле и пляске под чей то аккомпанемент, то героев не останется, только те которые погибли, они точно простые парни и не под чью дудку  не плясали.

Обычный парень,знаю одного с их компании.Умеют деньги зарабатывать и тратить-туризм,лыжи и т.п..
 
Цитата
А они нужны вообще, герои-то? И являются ли они таковыми?
Сейчас все парни с оружием в руках, защищающие Украину герои.
В любой войне нужны герои, на которых ровняются остальные. Человек прошедший испытания в сражениях вдохновляет новобранцев, любой новобранец побывав в бою становится опытным воином и с каждым боем становится мудрее. Родина должна ценить героев, люди должны в них верить и поступать как они.

Цитата
Обычный парень,знаю одного с их компании.Умеют деньги зарабатывать и тратить-туризм,лыжи и т.п..

Значит всё в порядке, наш человек.
 
Цитата
К Парасюку у меня лично вопросов нет. Естесственно после его пламенной речи на майдане он стал популярен и его приглашают на телевидение, полит шоу,  и в разные партии, это уже не просто пацан, а образ сотника поднявшего дух на майдане, положившего на мнение Кличка, Тягнибока и Яценюка, призывавших тогда к спокойствию. Тогда Парасюк подхлеснул события и добавил энергии массам.
Сейчас он тоже герой, комаедир взвода, ранен, попал в плен,чудом выжил и  вышел, возможно и это чей то пиар ход, но если мы будем каждого патриота подозревать в умысле и пляске под чей то аккомпанемент, то героев не останется, только те которые погибли, они точно простые парни и не под чью дудку  не плясали.
насчёт речи на Майдане он сказал то что в головах было у каждого - "хватить водить "козу" - нельзя договариваться с теми кто тебя до этого убивал в прямом и переносном смысле - эта система прогнила и она воняет - её надо :aq:".
 
Цитата
А они нужны вообще, герои-то? И являются ли они таковыми?

А как думаешь товарищ из "Шахтёрска" под Иловайском попал в засаду - он один из этих "300-тых"
https://www.youtube.com/watch?v=1tznpgeteSk#t=30
Снайпер сработал два раза в голову - жизненноважные органы не задеты...
Первая помощь в Мариуполе, потом неделя с семьёй на Ивано-Франковщине(Коломыя), сейчас в Октябрской и опять собираеться на юго-восток...
Так что скажешь он Герой или рассказать как он на Майдан ехал и за чей счёт....
 
Парни. События последних недель и особенно дней навевают вот такие мысли. Все исходя из банальной логики, которая в этом случае выстраивается довольно четко. Поправьте если что.
Мы все голову ломаем - каковы же действия Путина? Чего от него ждать? Сухопутный на Крым? Дальнейшее расширение зоны боевых действий? Распал в других регионах? Наступления с четырех направлений (Одесса-Крым-Чернигов-Донбасс)? Но вот какая мысль пришла тут намедни - все ГОРАЗДО ПРОЩЕ. Нет никакого плана по сухопутному коридору, тем более по военным действиям "с четырех направлений". Цель банальна и проста - СОХРАНИТЬ СВОЙ РЕЙТИНГ В РОССИИ! Не более и не менее.
Давайте разберемся в этой логике. Цепь событий - довольно успешное наступление наших ребят практически по всем фронтам, верещание сепаратов "НАС СЛИВАЮТ", такие же вопли в России. Давайте прикинем что бы было, если бы Путин не ввел войска и не дал команду обстреливать позиции наших войск на границе? Все просто - на текущий момент Донецк вместе с Горловкой и прочими городами (тот участок, которые наши отделили от ЛНР) уже был бы под контролем сил АТО, так же Луганск, сепаратов бы гнали потихоньку на границу и в октябре все бы закончилось. Как бы после этого в России начали относится к Путину? Поэтому войска ввели! Но заметим - не в открытую "мы объявляем вам войну", а именно скрытно, и именно В ТОМ КОЛИЧЕСТВЕ, которое позволяет ДНР и ЛНР удерживать паритет. Вот ровно столько - и ни бригадой больше! Почему? Или кто-то думает, что Путин решил поиграть в настольную игру "Солдатики"? Типа "Вот мы их коцнули, теперь перемирие, щас они опять подготовятся - и опять начнем"? Ну как-то сомнительно все это. Зачем ждать, если можно ввести не две бригады, а пять, десять, двадцать, тридцать! Не десять танков, а сто, двести, триста (так же и с артиллерией). Но этого всего нет. Теперь - перемирие. Если кто-то думает, что наши войска сейчас вот совсем ничего не делают - глубоко ошибаются. Идет подготовка, доукомплектование техникой и личным составом, перегруппировка и т.д. Включая добровольческие батальоны (коих, кстати, не мало и на очереди новые). Так зачем перемирие? Кому оно нужно? Или Путин не понимает, что УЖЕ началась партизанская война против его войск, а ОНА НАЧАЛАСЬ! И если россияне дальше будут втягивать сюда свои войска, то партизанщина будет только разгораться? И самым логичным было бы нарастить успех на всех фронтах, максимально окружить наши войска "превосходящими силами ополчения, которые захватили технику на складах украинского МО и отбили в бою у проклятых укропов" с последующим уничтожением. Но этого то как раз НЕТ! Наши остались на своих позициях (исключение - Илловайск, но там отдельная история, вернее, трагедия). Рвутся к Мариуполю? Ну рвутся. Активно? Да нет ПОЧЕМУ-ТО (четыре танка и три БТР с Камазом не в счет)! Давайте прикинем на минутку, что все-таки нужен коридор на Крым. Как обеспечить его функционирование? Что, на каждом километре вышки с пулеметами ставить? Или ограждение под напряжением? Или что - подавляющее большинство жителей Мариуполя, Бердянска, Мелитополя и прочих "прибрежных" городов так ждут россиян? Как обеспечить (в случае "победы" - Крым отжали, теперь с материковой Россией соединили) безопасность этого коридора (в краткосрочной и долгосрочной перспективе)? Ведь достаточно пару "партизанских" минометных батарей, а то еще круче - "партизанский" дивизион "Град" - и все, хана коридору! А кто стрелял - да это сепаратисты стреляли, Украина вообще не при чем! Тем более, что уже официально  "вроде" начали строить мост.
Вот и строится следующая логика - если бы хотели что-то сделать в военном отношении (коридоры, наступление и т.д.) - давно бы уже сделали. Вот только зачем? Надолго поругаться с Европой? Санкции то действуют, оказывается! Сейчас в России уже особо никто не смеется. А дальше будет еще веселее. К примеру, Россия ввела ответные санкции, запретив ввоз продуктов из ЕС. Опустим "голод" (смешно), но что делать с тысячами людей, которые работали в сфере импорта "запрещенных продуктов"? А они уже начинают тихонько возмущаться. Вот и получается, что сейчас для Путина гораздо выгоднее устроить "перемирие", которое должно превратиться в устойчивый мир, ибо построить мост в Крым гораздо дешевле, чем воевать под санкциями. Тут уже не логика - тут простая экономика. Ну а Крым - Путину пофиг глубоко, будет Крым с ЕС торговать, будут ли туда самолеты летать и корабли плавать. Забрал - потому что мог. Теперь имеет "бесплатный" непотопляемый авианосец для своих войск с выходом в Средиземное море. Я даже не удивлюсь, что через некоторое время Россия предложит "компенсацию" за признание Крыма территорией России (типа мы купили Крым). И все, все довольны. Ну и с Донбассом будет крутить Украину на "федерализацию". То, что некоторые олени оттуда орут "независимость" - это самое хреновое, что Путин может получить, ибо "независимый" Донбасс ему нахрен не нужен. (Кстати, опять же не удивлюсь, если в ближайшее время начнутся "подлые бандеровские покушения из-за угла на героев Новороссии", причем все успешные). Я сегодня имел неосторожность включить "Россия 24" - так вот, никакого ДНР и ЛНР, тем более Новороссии - Луганская и Донецкая область Украины! Вон, даже Медведев сказал - отстраивать Донбасс Россия не собирается, это территория Украины, вот пусть и отстраивают.
Вот такие вот "умозаключения". Вполне логично, особенно в свете участившихся в последнее время разговоров Путина и Порошенко. Думаю, что уже давно все про все договорились.
Кто что думает?
 
Мой ответ хз.
Вариантов много, и план  Новороссия, и выход к Крыму по суше, и соединение с Приднестровьем, и заговор Америки против России, и заговор России против Америки, и заговор ЕС против Америки и России, и Китайский заговор, и недопущение Украины в НАТО, и спасение Русского мира, и реанимация СССР, и подрыв  экономики России, и психическое расстройство Путина, и "бей чужих, что бы свои боялись", и захват заводов для своих военных нужд и даже заговор олигархов, что бы уничтожить сознательную часть украинского общества, может я чего не назвал, возможно есть ещё варианты.
 
Цитата
Відносно Маріуполя. Багато хто каже, про сухопутний шлях, зерно, порт і тд. Але сухопутний шлях легше пробити в обхід Маріуполя захопити вузлову станцію Дебальцеве і далі на Мелітополь. Буде і вода, і світло і логістика не фурами, а залізницею. Якщо взяти Маріуполь, то це тупікова гілка залізниці, і перекидати людей, вантажі в Крим залізницею не вийде. А якщо заблоркувати Маріуполь, то він здасться сам. Сорі, але часи героічних оборон Одеси, Севастополя, не кажучи про голодування в блокадному Ленінграді давно пройшли.
Але найбільшою проблемою Маріуполя є його проукраїнсткість. Вибачте, не вкладається в логіку агресора,проукраїнське місто на території, де як думав керівник східної країни всі тільки за рашку. Та ще і мітинги проти рашки організовуються. І це він навряд чи пробачить. Тому Маріуполю варто готуватись до дуже складної ситуації. В спокої їх не залишать. І якщо не захоплять, то зруйнують там все, просто щоб помститись.

Прежде всего портовый Мариуполь - это выход в море, захвативши Мариуполь, РФ может через ДНР по морю что угодно вывозить, например оружие, а если американцы грузы поймают, то всегда все можно свалить на террористов из непризнанной ДНР, этот аспект вообще всей контролируемой РФ зоны сепаратистов касается - все что РФ может "прокачать" через буферную зону, всегда можно выдать за принадлежащее террористам из ДНР и ЛНР....
 
Цитата
...может я чего не назвал, возможно есть ещё варианты.
Жидомассонский заговор не назвал.
 
Цитата
...а если американцы грузы поймают....
Что значит "американцы грузы поймают"?
 
Tanat, Максим,  что Россия не воюет официально это мы выяснили.  А неофициально ?
 
Мабуть востаннє про Маріуполь (інфри звідти слава Богу більше не буде, на решті мене послухали і поїхали з відти до нас).  10 числа в Маріуполі день міста. Не знаю чи то дійсно таке було, чи чутки розповсюджують, але в повний ріст ходять чутки, що днр обіцяв на день міста прапор ганчірку цієї організації над мерією.
 
Цитата
Что значит "американцы грузы поймают"?
например если груз направится морем в Сирию...
 
Цитата
Мабуть востаннє про Маріуполь
Тёзка, по безнадёжным городам президенты не катаются.
 
https://www.youtube.com/watch?v=PQGokKWQOnI#t=168
 
Цитата
Тёзка, по безнадёжным городам президенты не катаются.
Ні я не тому.
Цитата
(інфри звідти слава Богу більше не буде, на  решті мене послухали і поїхали з відти до нас).
Родичі до нас перебираються. Я ж не з нета новини з Маріуполя і інших міст давав, а інфру від людей які там живуть.
А так вірю, що місто буде наше.


Цитата
Прежде всего портовый Мариуполь - это выход в  море, захвативши Мариуполь, РФ может через ДНР по морю что угодно  вывозить, например оружие, а если американцы грузы поймают, то всегда  все можно свалить на террористов из непризнанной ДНР, этот аспект вообще  всей контролируемой РФ зоны сепаратистов касается - все что РФ может  "прокачать" через буферную зону, всегда можно выдать за принадлежащее  террористам из ДНР и ЛНР....
Все вірно.
Але я ж описав тактику не стратегію. Відносно порту я ж написав.
Цитата
А якщо заблоркувати Маріуполь, то він здасться сам. Сорі, але часи  героічних оборон Одеси, Севастополя, не кажучи про голодування в  блокадному Ленінграді давно пройшли.
Якщо місто відрізати  від України. Скільки воно протримається? І буде порт в рашки максимум  зимою, якщо зараз його заблокувати. Але чомусь це не робиться.... Чомусь  обстрілюють вже передмістя.
 
Цитата
Ні я не тому.
Я ответил Вам как вижу ситуацию, не думаю, что к 10.09. что то там изменится. Сейчас России не выгодно что то захватывать. К тому времени наши что то придумают.
 
Тільки  що  Луценко  на  "Свободі  слова"  озвучив  можливий  хід  подій  на  Сході. ДНР  і  ЛНР - будуть  вважатися  тимчасово  окупованими  територіями. Війна  за  ці  території  буде  вартувати  десятки  тисяч  жертв,  тому  Україна  буде  боротись  за  ці  території  економічно - на  власному  прикладі,  шляхом  реформ  на  основній  території. Був  наведений  приклад  ФРГ  і  ГДР. Враховуючи,  що  Росія  вже  заявила  про  неготовність  фінансування  ДНР  і  ЛНР   протянуть  вони  не  довго.
Луценко  на  сьогодні  є  радником  президента  і  лідером  пропрезидентської  партії. Фактично  він  озвучив  бачення  ситуації  Порошенком.
 
Цитата
Тільки що Луценко на "Свободі слова"
А что, Луценко уже что то решает в этой стране ? Он уже вчера наговорил небылиц, сегодня извинялся.А если бы  Норвежцы не попалили, мы бы верили.
 
Цитата
Парни. События последних недель и особенно дней навевают вот такие мысли. Все исходя из банальной логики, которая в этом случае выстраивается довольно четко. Поправьте если что.
Мы все голову ломаем - каковы же действия Путина? Чего от него ждать? Сухопутный на Крым? Дальнейшее расширение зоны боевых действий? Распал в других регионах? Наступления с четырех направлений (Одесса-Крым-Чернигов-Донбасс)? Но вот какая мысль пришла тут намедни - все ГОРАЗДО ПРОЩЕ. Нет никакого плана по сухопутному коридору, тем более по военным действиям "с четырех направлений". Цель банальна и проста - СОХРАНИТЬ СВОЙ РЕЙТИНГ В РОССИИ! Не более и не менее.
Это цель спору нет. Только вот механизм мне кажеться будет другой.
Путём вытягивания санкций выжмут весь иностранный капитал с российского рынка(ну или почти весь)
кто торговал "запрещёнными продуктами" понимает пару месяцев "вне темы" и всё вылетел...
финансисты так там вообще всё по формулам, а тут ещё этот типа "полоумный карлик" всё не унимаеться тут никто рисковать не будет сразу руки начали умывать....
Да и вообще какой европеец буде сейчас влаживать в Рашу она ведь сейчас в игноре...
а в один прекрасный момент может начаться  "выравнивание ситуации" - мы ведь уже все натерпелись и хотим жить по новому...
Да правда есть, в том что все эти перемирия дают возможность перегрупироваться сепарам. а силы у них ровно столько чтобы держать линию на "нужном перемитре"....
А вообще не хочеться об этом рассуждать тут вон в придачу ещё в тылу сколько всякого дерьма...
 
БАРМАЛЕЙ), как-то все прямолинейно...сейчас уже не те войны....думаю и xyйло это понял....только поздно....то, что описано - можно было достичь более гуманными и признанными в мире методами...у него совок в голове=совковое мышление (о его здоровье я умолчу)....ИМХО

ЗЫ: пытаться понять логику больного человека (блин, не умолчал) - ИМХО бесперспективное занятие....хотя....в воспаленном мозгу иногда рождаются весьма нестандартные решения...
 
Цитата
Тільки  що  Луценко  на  "Свободі  слова"  озвучив  можливий  хід  подій  на  Сході. ДНР  і  ЛНР - будуть  вважатися  тимчасово  окупованими  територіями. Війна  за  ці  території  буде  вартувати  десятки  тисяч  жертв,  тому  Україна  буде  боротись  за  ці  території  економічно - на  власному  прикладі,  шляхом  реформ  на  основній  території. Був  наведений  приклад  ФРГ  і  ГДР. Враховуючи,  що  Росія  вже  заявила  про  неготовність  фінансування  ДНР  і  ЛНР   протянуть  вони  не  довго.
Луценко  на  сьогодні  є  радником  президента  і  лідером  пропрезидентської  партії. Фактично  він  озвучив  бачення  ситуації  Порошенком.
Сергій при всій повазі.
Там буде не ГДР і ФРН. Там буде Молдова і Придністровя, Чи Грузія і Абхазія. Хоча останніх не треба, а то для Грузії заморожений в 90-х конфлікт погано закінчився..... Та і у молдован не все так чудово. От вже і асоціацію підписали і дезвізовий ВЖЕ МАЮТЬ і в ЄС вступять. А от ПМР все не бачить як хріново живе. От такий от парадокс...
 
Пацаны, загадка.
Представьте, что вечером на улице идёт очкарик ботаник в пиджаке, его на гоп стоп берёт гопник. Гопник говорит: "Жизнь или кошелёк", - очкарик предлагает договориться и отпустить его живого и с кошельком.
Ваши варианты ?)))
Мои такие:
1. Отдать лопатник.
2. Отдать жизнь
3. Одать жизнь, а с трупа потом кошелёк.
4. Иметь второго гопника, который даст люлей первому))
 
Цитата
Тільки  що  Луценко  на  "Свободі  слова"  озвучив  можливий  хід  подій  на  Сході. ДНР  і  ЛНР - будуть  вважатися  тимчасово  окупованими  територіями. Війна  за  ці  території  буде  вартувати  десятки  тисяч  жертв,  тому  Україна  буде  боротись  за  ці  території  економічно - на  власному  прикладі,  шляхом  реформ  на  основній  території. Був  наведений  приклад  ФРГ  і  ГДР. Враховуючи,  що  Росія  вже  заявила  про  неготовність  фінансування  ДНР  і  ЛНР   протянуть  вони  не  довго.
Луценко  на  сьогодні  є  радником  президента  і  лідером  пропрезидентської  партії. Фактично  він  озвучив  бачення  ситуації  Порошенком.
Я что-то в этом духе описывал неделю назад :
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=595345&postcount=24859
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=595374&postcount=24877

Цитата
Не буду про Сунь-Цзы "Искусство войны", а вот "Бородино" Лермонтова думаю сейчас куда актуальней
 
Пацаны, загадка.
Представьте, что вечером на улице идёт очкарик ботаник в пиджаке, его на гоп стоп берёт гопник. Гопник говорит: "Жизнь или кошелёк", - очкарик предлагает договориться и отпустить его живого и с кошельком.
Ваши варианты ?)))
Мои такие:
1. Отдать лопатник.
2. Отдать жизнь
3. Одать жизнь, а с трупа потом кошелёк.
4. Иметь второго гопника, который даст люлей первому))
5. Не ходить в одиночку.
6. Достать ствол и заставить гопника извиниться.
8. Сказать, что тоже гопник и предложить выставить ларёк.
Пункта договориться в списке  нет, гопнику нужен кошелёк.
 
Цитата
А что, Луценко уже что то решает в этой стране ? Он уже вчера наговорил небылиц, сегодня извинялся.А если бы  Норвежцы не попалили, мы бы верили.

Вже  рєшаєт :ds:. Доречі  і  своє  вибачення  пояснив:  зброя  поставляється,  але   про  це  не  прийнято  сьогодні  говорити. Мовляв  я  правий,  але  вибачте  що  оприлюднив  інформацію.
п.с.  все  таки нагадаю,  що  Луценко  очолює  блок  Петра  Порошенко .:wink:
 
БПП позиция, БЮТ опозиция и всё снова.
 
Европарламент дал "зеленый свет" ратификации ассоциации с Украиной...
http://www.europarl.europa.eu/news/en/news-room/content/20140905IPR59301/html/Foreign-Affairs-MEPs-to-debate-and-vote-on-EU-Ukraine-association-deal
 
Только что посмотрел вражеские каналы, глянул  видюхи с сепаратистами и пытался отсеять плевла, и найти зёрна. Не может же быть, что такое количество людей, так тупо подчинили себя какой то дешёвой и несбыточной идее народных республик, пытался разобраться в их идеологии. Вывод такой, что на фоне российской пропаганды и навязывания украинофобии у людей всё таки проскакивают здравые мысли в плане нежелания мириться с коррупцией и имеющейся системой в Украине, некоторые даже выступают не сколько против Украины, а против коррупционной системы, ассоциируя её с правительством. Их ненависть поддержана чувством несправедливости и беззакония происходивших в их городах и сёлах и  творившегося это местными властями и местной милицией. Жители Донбасса не поверили, что Майдан сможет, что то изменить в их жизни в лучшую сторону, особенно в депрессивных районах, больше всего им не дали это сделать..
Я попытался вникнуть в их любимую фразу "Это наша земля", они под этими словами подразумевали не сколько в смысле, что земля не украинская, а именно ихняя, так же как любой из нас может сказать, что это  его дом, его земля.
Россияне накрутили  им мозги так, что у них "наша земля" стала в противовес Украине. Российские идеологи вбили им в голову, что у них эту землю придут забирать бардеровцы и многие в это поверили. Почему они это сделали ? Люди что, не понимают, что самостоятельно они не смогут существовать и даже в виде федерации в составе Украины им будет труднее чем просто быть областями. Люди поверив российским идеологом наверное забыли, что в самой России та же коррупция, тот же беспредел, та же система, только более деспотичная и не демократичная. Люди сделали свой выбор, может некоторые уже и пожалели, возможно наоборот укрепилась ненависть к Украине, как итог имеем то что имеем, остаётся верить в то что люди всё таки поймут, что плохой мир, лучше чем война и что с выводами они поспешили, ведь так бы всё пошло хорошо, если бы не повелись на российскую провокацию. Досадно понимать, что всё могло бы быть по-другому.
 
Только что посмотрел вражеские каналы, глянул  видюхи с сепаратистами и пытался отсеять плевла, и найти зёрна. Не может же быть, что такое количество людей, так тупо подчинили себя какой то дешёвой и несбыточной идее народных республик, пытался разобраться в их идеологии. Вывод такой, что на фоне российской пропаганды и навязывания украинофобии у людей всё таки проскакивают здравые мысли в плане нежелания мириться с коррупцией и имеющейся системой в Украине, некоторые даже выступают не сколько против Украины, а против коррупционной системы, ассоциируя её с правительством. Их ненависть поддержана чувством несправедливости и беззакония происходивших в их городах и сёлах и  творившегося это местными властями и местной милицией. Жители Донбасса не поверили, что Майдан сможет, что то изменить в их жизни в лучшую сторону, особенно в депрессивных районах, больше всего им не дали это сделать. Не мы не услышали Донбасс, а наоборот Донбасс нас не услышал.
Я попытался вникнуть в их любимую фразу "Это наша земля", они под этими словами подразумевали не сколько в смысле, что земля не украинская, а именно ихняя, так же как любой из нас может сказать, что это  его дом, его земля.
Россияне накрутили  им мозги так, что у них "наша земля" стала в противовес Украине. Российские идеологи вбили им в голову, что у них эту землю придут забирать бардеровцы и многие в это поверили. Почему они это сделали ? Люди что, не понимают, что самостоятельно они не смогут существовать и даже в виде федерации в составе Украины им будет труднее чем просто быть областями. Люди поверив российским идеологом наверное забыли, что в самой России та же коррупция, тот же беспредел, та же система, только более деспотичная и не демократичная. Некоторые откуда то взяли, что присоединившись в Россию вернутся в СССР, не понимая, что это утопия.
Люди сделали свой выбор, может некоторые уже и пожалели, возможно наоборот укрепилась ненависть к Украине, как итог имеем то что имеем, остаётся верить в то что люди всё таки поймут, что плохой мир, лучше чем война и что с выводами они поспешили, ведь так бы всё пошло хорошо, если бы не повелись на российскую провокацию. Досадно понимать, что всё могло бы быть по-другому. А жители Донбасса продолжают рыть окопы и из обломков своих домов строить баррикады против войск армии своей страны, именно своей. Наша земля это не только Луганск, Славянск, Горловка или Донецк, это Украина.

А нам поменьше слушать, верить  и обсуждать комментарии одиноких воинов, которые в силу своих личных восприятия реальности, делают досужие выводы и со своей не всегда объективной позиции делать выводы о стратегии войны, только на основании того, что они там были. Много несоглассований и расхождений в рассказах некоторых бойцов ВСУ, которые выкладывают свои инвертью в интернете. ИМХО
 
Только что посмотрел вражеские каналы, глянул  видюхи с сепаратистами и пытался отсеять плевла, и найти зёрна. Не может же быть, что такое количество людей, так тупо подчинили себя какой то дешёвой и несбыточной идее народных республик, пытался разобраться в их идеологии.
Вывод такой, что на фоне российской пропаганды и навязывания украинофобии у людей всё таки проскакивают здравые мысли в плане нежелания мириться с коррупцией и имеющейся системой в Украине, некоторые даже выступают не сколько против Украины, а против коррупционной системы, ассоциируя её с правительством. Их ненависть поддержана чувством несправедливости и беззакония происходивших в их городах и сёлах и  творившегося это местными властями и местной милицией. Жители Донбасса не поверили, что Майдан сможет, что то изменить в их жизни в лучшую сторону, особенно в депрессивных районах, больше всего им не дали это сделать.
Не мы не услышали Донбасс, а наоборот Донбасс нас не услышал.
Я попытался вникнуть в их любимую фразу "Это наша земля", они под этими словами подразумевали не сколько в смысле, что земля не украинская, а именно ихняя, так же как любой из нас может сказать, что это  его дом, его земля.
Россияне накрутили  им мозги так, что у них "наша земля" стала в противовес Украине. Российские идеологи вбили им в голову, что у них эту землю придут забирать бардеровцы и многие в это поверили. Почему они это сделали ? Люди что, не понимают, что самостоятельно они не смогут существовать и даже в виде федерации в составе Украины им будет труднее чем просто быть областями. Люди поверив российским идеологом наверное забыли, что в самой России та же коррупция, тот же беспредел, та же система, только более деспотичная и не демократичная. Некоторые откуда то взяли, что присоединившись в Россию вернутся в СССР, не понимая, что это утопия.
Люди сделали свой выбор, может некоторые уже и пожалели, возможно наоборот укрепилась ненависть к Украине, как итог имеем то что имеем, остаётся верить в то что люди всё таки поймут, что плохой мир, лучше чем война и что с выводами они поспешили, ведь так бы всё пошло хорошо, если бы не повелись на российскую провокацию. Досадно понимать, что всё могло бы быть по-другому. А жители Донбасса продолжают тупо рыть окопы и из обломков своих домов строить баррикады против войск армии своей страны, именно своей. "Наша земля" это не только Луганск, Донецк, Днепропетровск, Киев или Полтава, это Украина.
 
Цитата
Давайте прикинем на минутку, что все-таки нужен коридор на Крым. Как обеспечить его функционирование? Что, на каждом километре вышки с пулеметами ставить? Или ограждение под напряжением? Или что - подавляющее большинство жителей Мариуполя, Бердянска, Мелитополя и прочих "прибрежных" городов так ждут россиян? Как обеспечить (в случае "победы" - Крым отжали, теперь с материковой Россией соединили) безопасность этого коридора (в краткосрочной и долгосрочной перспективе)? Ведь достаточно пару "партизанских" минометных батарей, а то еще круче - "партизанский" дивизион "Град" - и все, хана коридору! А кто стрелял - да это сепаратисты стреляли, Украина вообще не при чем! Тем более, что уже официально  "вроде" начали строить мост.
Кто что думает?
Точно такие же мысли посещали:ds: Абсолютно согласен!
Даже элементарно взять трассу,по которой будут ехать потом граждане РФ или их армия- заминировать,обстрелять,подорвать и т.д. + самое важно,у них нет там никакой поддержки среди населения. Совершенно верно -мы тут не при чём потом,если что:bk:
Что касается ввода войск столько,сколько это необходимо на территорию Украины.
1) Да,численность армии РФ конечно превосходит Украину и в техническом плане тоже. Только вот мы не воюем в открытую с привлечением всей армии(РФ) и слава Богу. Перебросить войска из "зажопья" до наших границ,это тоже не мало денег + РФ очень огромная и оставлять "дырки" на каком-то участке опасно,особенно её Восточная часть...
2) Я частенько вспоминаю Советско-финскую войну. Там соотношение войск было такое,что Suomi сразу должны были сдаться. Ага,прям так и сдались...Причём конфликты были чуть ли не по всей территории вдоль границ:bf:
3) Матери солдат РФ и так на взводе,переживают,волнуются. А если ещё какая-то часть начнёт переброску к нам или даже "на учения",то волна протестов и недовольств может иметь разрушающий характер для Пуйла. Он это так же понимает. А трон он полюбил сильно и сползать с него не намерен:bf:
4) Правда и справедливойсть на нашей стороне,а это самое важное!
 
Нужен не просто "коридор в Крым". Этот коридор должен находится в глубоком тылу.
 
Цитата
А что, Луценко уже что то решает в этой стране ?
Луценко не решает, но сейчас он "рот" президента. И я уже несколько дней назад Вам написал то, что вчера сказал Луценко. Вы до сих пор не хотите этого признать и поверить? Только я назвал эту территорию не совсем соблюдая Закон (открыто назвал автономией), а вот Луценко сделал это более "лояльно". Немного "подлшлифуют" Конституцию и скажут уже более открыто.
 
Цитата
Нужен не просто "коридор в Крым". Этот коридор должен находится в глубоком тылу.

Естественно,в противном случае анексия  крыма теряет смысл,он сам  себя загнал в мышеловку.Выход один -открытая война против украины,а это очередные санкции,как следствие падение экономики и рейтинга.Вобщем время расставит всё на свои места.Наша задача выйти из этой войны с минимальными потерями.
 
Цитата
... Там соотношение войск было такое,что Suomi сразу должны были сдаться....
Там люди больше 10 лет готовились к этой войне, учились, вооружались, строили укрепления. Знали, что войны не избежать. И всё равно проиграли часть территории.
 
Цитата
Луценко не решает, но сейчас он "рот" президента
Что-то последние два дна из этого «рта» очень много вытекает того, о чем не мешало бы и помолчать. Пора бы Президенту «пополоскать рот», а то «запах» от туда какой то нездоровый.
 
Цитата
...он сам  себя загнал в мышеловку.Выход один -открытая война против украины,а это очередные санкции,как следствие падение экономики и рейтинга.....Наша задача выйти из этой войны с минимальными потерями.
Никуда он себя не загнал. Умом Рассею не понять. У них в головах какое-то реле, какой-то ген идиотизма. В говне будут жить, жрать говно, детей хоронить ежедневно - но всё равно будут носиться со своей великодержавной идеей.
Мы тоже хороши. Санкции, санкции... Зациклились на них, панацеей считаем. До заднего места эти санкции. Мир будет исходить из status quo. Оккупирует Рассея Украину - ну, так карты лягли.
По сути, сейчас мы готовы поступиться частью территории. Как финны в перед Второй мировой. Но война на этом не закончится.
 
Мнение о Донбассе нормальной жительницы Донбасса.
Таких там держат в подвалах и привязывают к столбам.

https://www.youtube.com/watch?v=m_30CSDfcoA
 
https://www.youtube.com/watch?v=Wbk7546nx74

Появились фотографии Бука, сбившего MH17, в России в составе российских войск - Bellingcat

на аглицком:

Images Show the Buk that Downed Flight MH17, Inside Russia, Controlled by Russian Troops
 
Предварительный пресс-релиз нидерланских экспертов (PDF)
 
Цитата
Мы тоже хороши. Санкции, санкции... Зациклились на них, панацеей считаем. До заднего места эти санкции.
Ну так и санкции бывают разные:al:
Те,что сейчас применяют,то большинство...:an::bl:
Многие ждут совершенно других,когда РФ внутри себя начнёт разборку с Пуйлом. А таких санкций очень много:bf:
 
Цитата
....Многие ждут совершенно других,когда РФ внутри себя начнёт разборку с Пуйлом...
Значит, эти "многие" не понимают особенностей российского менталитета. Никогда Рассея не начнет "разборку" с действующим главой государства под воздействием внешних сил. Она скорее мировую войну начнет.
 
Цитата
Никуда он себя не загнал. Умом Рассею не понять. У них в головах какое-то реле, какой-то ген идиотизма. В говне будут жить, жрать говно, детей хоронить ежедневно - но всё равно будут носиться со своей великодержавной идеей.
Мы тоже хороши. Санкции, санкции... Зациклились на них, панацеей считаем. До заднего места эти санкции. Мир будет исходить из status quo. Оккупирует Рассея Украину - ну, так карты лягли.
По сути, сейчас мы готовы поступиться частью территории. Как финны в перед Второй мировой. Но война на этом не закончится.

Цитата
Значит, эти "многие" не понимают особенностей российского менталитета. Никогда Рассея не начнет "разборку" с действующим главой государства под воздействием внешних сил. Она скорее мировую войну начнет.
Согласен война на этом не закончиться.Только раша всё равно проиграет .Слишком сильны пиндосы во всех отношениях.экономика россии лопнет и вот тогда будет не революция нет просто бунт как известно безсмысленный и беспощадный.,может всетаки найдётся цареубийца и это шанс для россии.Но повторюсь нам необходимо как можно половчее выкрутиться из этой войны,в этом наш стратегический интерес
 
Цитата
например если груз направится морем в Сирию...
А американцы имеют право останавливать и досматривать суда вне территориальных вод США? Просто я не в курсе.
 
Цитата
Tanat, Максим,  что Россия не воюет официально это мы выяснили.  А неофициально ?
Думаю, да.
 
Цитата
А что, Луценко уже что то решает в этой стране ? Он уже вчера наговорил небылиц, сегодня извинялся.А если бы  Норвежцы не попалили, мы бы верили.
Роман, а что там Луценко наговорил. Можно своими словами, если не трудно.
 
Цитата
Роман, а что там Луценко наговорил. Можно своими словами, если не трудно.
Всякую херню )))
В интернэте по этому поводу много информации, например http://newsprolife.com.ua/lutsenko-oshibsya-otvet-zapada-na-zayavlenie-o-postavkah-oruzhiya
 
Цитата
Думаю, да.
А что думают россияне в общем ? Настроены на войну ?
 
Цитата
А что думают россияне в общем ? Настроены на войну ?
Я ведь уже писал: ждут, чем закончится нынешняя договоренность и надеются на лучшее. Но есть и такие, кто готов, сидя на диване, резать фашистов.
 
Цитата
Я ведь уже писал: ждут, чем закончится нынешняя договоренность и надеются на лучшее. Но есть и такие, кто готов, сидя на диване, резать фашистов.
А фашисты это кто и где ?
 
Цитата
А фашисты это кто и где ?

Роман не начинайте .максим и так знает что мы не фашисты
 
Цитата
Роман не начинайте .максим и так знает что мы не фашисты
Я не лично о нём, я о тех кто собирается "сидя на диване, резать фашистов." Кого они имеют в виду ? Ведь резать хотят.
 
Цитата
Я ведь уже писал: ждут, чем закончится нынешняя договоренность и надеются на лучшее. Но есть и такие, кто готов, сидя на диване, резать фашистов.

А в чем видят россияне это самое "лучшее"?
 
Цитата
Я не лично о нём, я о тех кто собирается "сидя на диване, резать фашистов." Кого они имеют в виду ? Ведь резать хотят.

Те уже глубоко отравлены и неизлечимы хана им.
 
Цитата
А в чем видят россияне это самое "лучшее"?
Предположу.
Лучшее это Крымнаш и дорога по суше  к нему - чисто по человечески. Чисто патриотически - Новороссия, конец войне, шампанское, разноцветные шарики....
Общего у нас только конец войне и шарики, и то хорошо.
Слово Максиму, пусть меня поправит, если я неправ.
 
Цитата
Те уже глубоко отравлены и неизлечимы хана им.
Согласен, люди которые поддерживают бредовые и преступные идеи своего лидера не патриоты, а бездумные фанатики и соучастники преступления.
Мы не россияне, нам их не понять, у нас всё по другому. Побыть бы им в нашей шкуре, спесь бы быстро облетела ))
 
Цитата
А в чем видят россияне это самое "лучшее"?
Прекращение конфликта и восстановление отношений. Дружеских, не братских. О братстве у нас замолчали. Повторюсь, это то, что я слышу от случайных людей или от своих знакомых. Прошу не принимать это как официальную позицию Кремля.
 
Цитата
Предположу.
Лучшее это Крымнаш и дорога по суше  к нему, чисто по человечески. Чисто патриотически  Новороссия. Конец войне, шампанское, разноцветные шарики....
Общего у нас только конец войне и шарики и то хорошо.

Но при этом нужно помнить про бесплатный сыр.Барак чётко изложил .можно и крым токо дорого встанет
 
Цитата
Предположу.
Лучшее это Крымнаш и дорога по суше  к нему - чисто по человечески. Чисто патриотически - Новороссия, конец войне, шампанское, разноцветные шарики....
Общего у нас только конец войне и шарики, и то хорошо.
Слово Максиму, пусть меня поправит, если я неправ.
ДНР и ЛНР никто в составе России не видит. По крайней мере, пока. Слово "Новороссия" даже с  телевизора, вроде, не звучит. Про дорогу на Крым по суше речи нет, довольствуются строительством моста. Ибо паромная переправа в этом году себя дискредитировала.
 
Цитата
Прекращение конфликта и восстановление отношений. Дружеских, не братских. О братстве у нас замолчали. Повторюсь, это то, что я слышу от случайных людей или от своих знакомых. Прошу не принимать это как официальную позицию Кремля.

А вы хоть понимаете что путин воюет не с украиной а с америкой?
 
Цитата
ДНР и ЛНР никто в составе России не видит. По крайней мере, пока. Слово "Новороссия" даже с  телевизора, вроде, не звучит. Про дорогу на Крым по суше речи нет, довольствуются строительством моста. Ибо паромная переправа в этом году себя дискредитировала.

Мост это утопия.через четыре года или падишах умрет или ишак здохнет
 
Tanat,  а  о  погибших   у  нас  на  востоке  русских   десантниках  что  ваши  знакомые  говорят ?  За  что  пацаны  отдали  свои  жизни ?
 
Цитата
Tanat,  а  о  погибших   у  нас  на  востоке  русских   десантниках  что  ваши  знакомые  говорят ?  За  что  пацаны  отдали  свои  жизни ?

И о будущих убитых российских солдатах и убитых ними украинских солдатах и мирных жителей Украины.  
Это же всё реальные люди, а не кино по телеку. Война каснуться может многих в России, она материально незаметно уже каснулась и отразится на благосостоянии России в ближайшее время.
Амбиции Путина стоят этого ? Что нужно россиянам, что бы открыть глаза и проснуться от патриотических снов ?
Россияне, ваша страна напала на Украину.
 
Цитата
Значит, эти "многие" не понимают особенностей российского менталитета. Никогда Рассея не начнет "разборку" с действующим главой государства под воздействием внешних сил. Она скорее мировую войну начнет.
Я Вам приведу один пример.
Временно,я подчёркиваю временно(1-3 мес.например) запретят гражданам РФ въезжать на территорию США,стран ЕС и Канады. Никто не получает на это время виз,какие б они не были!
Так что граждане РФ на основании таких санкций будут думать о войне с этими страны,так как их видите ли обидели???:ap: Нет! Они скорее будут ругать руководство страны во главе с Пуйлом. Большинство тех,кто мало понимает в политике,будут просто говорить "Довели до того,что теперь никто не может выехать с рассеи никуда! Ужас! Да что ж это такое!" Я конечно понимаю,что данная санкция мало кого заденет в Воркуте или Норильске,но и придушить его там легче,чем например в Москве или Питере.
Я не знаю Вас лично и круг Ваших друзей,но у меня например довольно много знакомых и близких,которые летают по всему ЕС и США! И довольно много,и часто. На уикенд могут себе позволить полететь куда-то,расслабиться так сказать...:cj:
И если б к нам применили такую санкцию,то очень много людей были бы злые,причём не только в Киеве!:am: И все бы сразу начали ругать кого? Ну уж никак не эти страны.Я сейчас написал Вам только про туристов,а сколько граждан по ВНЖ,ПМЖ,учёба(а дети богатеньких дядек из РФ не абитуриенты музыкально-тракторного училища из Костромы:bf:),работа,бизнес,вызов в эти страны....Вы думаете эти категории людей,которые в большинстве живут в Питере,Москве и других больших городах РФ будут счастливы и довольны?:bl:
Это конечно мой субъективный взглян на данную ситуацию,у Вас он может быть другим. Сколько людей,столько и мнений. Но одно остаётся неоспоримым фактом- такая санкция однозначно породит негатив внутри стрыны и недовольство разных слоёв населения! Кто-то собирая много лет так и не политит на о. Родос,а другой не откроет филиал своей фирмы в Праге например.
 
Цитата
Я Вам приведу один пример.
Временно,я подчёркиваю временно(1-3 мес.например) запретят гражданам РФ въезжать на территорию США,стран ЕС и Канады. Никто не получает на это время виз,какие б они не были!
Так что граждане РФ на основании таких санкций будут думать о войне с этими страны,так как их видите ли обидели???:ap: Нет! Они скорее будут ругать руководство страны во главе с Пуйлом. Большинство тех,кто мало понимает в политике,будут просто говорить "Довели до того,что теперь никто не может выехать с рассеи никуда! Ужас! Да что ж это такое!" Я конечно понимаю,что данная санкция мало кого заденет в Воркуте или Норильске,но и придушить его там легче,чем например в Москве или Питере.
Я не знаю Вас лично и круг Ваших друзей,но у меня например довольно много знакомых и близких,которые летают по всему ЕС и США! И довольно много,и часто. На уикенд могут себе позволить полететь куда-то,расслабиться так сказать...:cj:
И если б к нам применили такую санкцию,то очень много людей были бы злые,причём не только в Киеве!:am: И все бы сразу начали ругать кого? Ну уж никак не эти страны.Я сейчас написал Вам только про туристов,а сколько граждан по ВНЖ,ПМЖ,учёба(а дети богатеньких дядек из РФ не абитуриенты музыкально-тракторного училища из Костромы:bf:),работа,бизнес,вызов в эти страны....Вы думаете эти категории людей,которые в большинстве живут в Питере,Москве и других больших городах РФ будут счастливы и довольны?:bl:
Это конечно мой субъективный взглян на данную ситуацию,у Вас он может быть другим. Сколько людей,столько и мнений. Но одно остаётся неоспоримым фактом- такая санкция однозначно породит негатив внутри стрыны и недовольство разных слоёв населения! Кто-то собирая много лет так и не политит на о. Родос,а другой не откроет филиал своей фирмы в Праге например.

Підтримаю Колю-толкова ідея.
Може тоді більшість у підераші задумається...
 
Цитата
Прекращение конфликта и восстановление отношений. Дружеских...
И дружеских уже не будет. Максимум - сосуществование с вероятным противником в условиях замороженного конфликта.
 
Цитата
...Про дорогу на Крым по суше речи нет, довольствуются строительством моста...
Поскольку это основная цель войны, о ней и не говорят. Мост проблему не решит, разговоры о мосте - для отвода глаз. И построят его не завтра, если вообще построят. Стоимость заоблочная.
 
Цитата
...Временно,я подчёркиваю временно(1-3 мес.например) запретят гражданам РФ въезжать на территорию США,стран ЕС и Канады...
Т.е., нарушат одно из трех базовых прав человека? Очень сомневаюсь.
 
Цитата
Підтримаю Колю-толкова ідея.
Може тоді більшість у підераші задумається...
Для того щоб зрозуміти на скільки це подіє, варто відповісти на 3 запитання
1 який відсоток людей з рф були хоча б раз в тих самих Єс і США3 чи пере з Канадою, можна до списку ще і Австралію зарахувати. Не кажучи про регулярні похздки.
2 які саме верстви населення підтримують кримнаш, війну проти фашистів і хунти.
3 чи є люди з першого і другого запитання одними і тими ж.
Сорі, але підтримка агресії спостерігається якраз серед тих хто нікуди не їздить, бо грошей немає.

Цитата
Значит, эти "многие" не понимают особенностей  российского менталитета. Никогда Рассея не начнет "разборку" с  действующим главой государства под воздействием внешних сил. Она скорее  мировую войну начнет.
Не треба, щоб починали розборки. Голодного бунта цілком достатньо.
 
Цитата
...Не треба, щоб починали розборки. Голодного бунта цілком достатньо.
Похож, например, Tanat на готового взбунтоваться голодного? Не нужно питать иллюзии на счет внутриполитической ситуации в РФ, люди там очень далеки от всякого восстания против власти. И до окончания конфликта с Украиной вряд ли что-то изменится в этом смысле.
 
Цитата
Похож, например, Tanat на готового взбунтоваться голодного? Не нужно питать иллюзии на счет внутриполитической ситуации в РФ, люди там очень далеки от всякого восстания против власти. И до окончания конфликта с Украиной вряд ли что-то изменится в этом смысле.

Так в том -то и дело что пока не голодные,на этом путин и сыграл кинул кость ввиде как бы неплохой пенсии и пол страны довольны плюс порпаганда киселев тиви ,а санкции могут это разрушить.и быстро.Пенсии то из казны поэтому  против людей не будут а вот налого разующие и управленческие элементы сис темы поставят под удар.
ПС но это мы так хотим ,а как будет посмотрим
 
Цитата
Похож, например, Tanat на готового взбунтоваться голодного? Не нужно питать иллюзии на счет внутриполитической ситуации в РФ, люди там очень далеки от всякого восстания против власти. И до окончания конфликта с Украиной вряд ли что-то изменится в этом смысле.
Я ж не кажу, що це завтра буде. Та і не бунтують з голоду такі як Танат.
До речі в Новочеркаську за совка був вже бунт через здорожчання продуктів.
 
Может поможет понять тайны российской души, и какие надежды россии  мы не оправдали, почему мы неблагодарные братья славяне. А может проблема не в славянах Европы, а в "поиощи " России ?
Наконец то и мы поняли, что такое "помощь"  России и что такое российская "гуманитарная помощь", кто такие настоящие русские и почему они говорят плохо по русски, с кавказским акцентам и носят бороды.Читаем классика и делаем выводы.
Мнение редакции не читайте, это зомби, хотя гляньте его выводы из текста..
http://narodna.pravda.com.ua/history/468e07db26c05/
 
Tanat, Максим, теперь мы можем сделать выводы, теперь мы оказались на месте "братьев славян" о которых говорил Достоевский. Теперь мы понимаем, что такое "помощь России".
Поверь, ничего хорошего она не несёт, так что не обижайтесь, но заберите свою "помощь" куда нибудь
обратно.
А ведь я лично ещё пол года назад думал, что Достоевский идеализирует соплеменников и что преувеличивает их значимость для славян, оказывается не всё так просто, на самом деле классик был прав, по-этому после такой "помощи", Россию не любят нигде.
 
Китай стягивает войска на границу с Россией.
Об этом сообщает источники в Погранслужбе ФСБ России.08.09.2014
Следуя информации, 06 сентября Китай начал стягивать свои войска к  границе с Россией. Так, скопления войск было замечено в приграничном  китайском городе Маятун (Majiatun).
«Колона с тяжелой техникой, 12-15.000 живой силы и артиллерией стала  лагерем в Маятуне. Наши ФСБшники пытаются скрыть этот напряженный  момент, однако местные СМИ уже начали подавать эту информацию.
 
Цитата
Китай стягивает войска на границу с Россией.
Чего и требовалось ожидать.  
Дурной пример заразителен ©
А может всё идёт по плану.
 
Цитата
Может поможет понять тайны российской души, и какие надежды россии  мы не оправдали, почему мы неблагодарные братья славяне. А может проблема не в славянах Европы, а в "поиощи " России ?
Наконец то и мы поняли, что такое "помощь"  России и что такое российская "гуманитарная помощь", кто такие настоящие русские и почему они говорят плохо по русски, с кавказским акцентам и носят бороды.Читаем классика и делаем выводы.
Мнение редакции не читайте, это зомби, хотя гляньте его выводы из текста..
http://narodna.pravda.com.ua/history/468e07db26c05/

Для чего: для того, чтоб жить высшею жизнью, великою жизнью, светить миру великой, бескорыстной и чистой идеей, воплотить и создать в конце концов великий и мощный организм братского союза племен, создать этот организм не политическим насилием, не мечом, а убеждением, примером, любовью, бескорыстием, светом; вознести наконец всех малых сих до себя и до понятия ими материнского ее призвания – вот цель России, вот и выгоды ее, если хотите. Если нации не будут жить высшими, бескорыстными идеями и высшими долями служения человечеству, а только будут служить одним своим "интересам", то погибнут эти нации несомненно, окоченеют, обессилеют и умрут

Да уж Фёдор Михайлович в гробу переворачивается видя как внедряются высшие идеалы и как губит духовно себя россия.
 
Цитата
Китай стягивает войска на границу с Россией.
Об этом сообщает источники в Погранслужбе ФСБ России.08.09.2014
Следуя информации, 06 сентября Китай начал стягивать свои войска к  границе с Россией. Так, скопления войск было замечено в приграничном  китайском городе Маятун (Majiatun).
«Колона с тяжелой техникой, 12-15.000 живой силы и артиллерией стала  лагерем в Маятуне. Наши ФСБшники пытаются скрыть этот напряженный  момент, однако местные СМИ уже начали подавать эту информацию.

Та ну мало ли чего туда 1колонна припёрлась.:bl:
Как вариант...Внешняя угроза сплачивает нацию   даже мнимая
 
Цитата
Да уж Фёдор Михайлович в гробу переворачивается видя как внедряются высшие идеалы и как губит духовно себя россия.
А если послушать это в лице и с интонацией россофила ?

На название киностудии россиянам  внимание не обращать))
https://www.youtube.com/watch?v=S90-S550nLI
 
Цитата
Та ну мало ли чего туда 1колонна припёрлась.:bl:

Всё начинается с первого солдата
 
Цитата
А если послушать это в лице и с интонацией россофила ?

На название киностудии россиянам  внимание не обращать))
https://www.youtube.com/watch?v=S90-S550nLI

Увы сижу без вайфая пока загрузится можно на рыбалку сходить.
 
Цитата
А американцы имеют право останавливать и досматривать суда вне территориальных вод США? Просто я не в курсе.
Странный вопрос у Вас............................................ я думаю, что так же как РФ считает, что имеет право вести военные действия на чужой территории, так и Американцы будут делать то, что им нужно будет
 
Цитата
Предварительный пресс-релиз нидерланских экспертов (PDF)
Ну и что, про причины - никакой конкретики - исследования причин падения самолета мол продолжаются, написано какие страны участвуют в исследовании и все..........
 
Цитата
Похож, например, Tanat на готового взбунтоваться голодного? Не нужно питать иллюзии на счет внутриполитической ситуации в РФ, люди там очень далеки от всякого восстания против власти. И до окончания конфликта с Украиной вряд ли что-то изменится в этом смысле.
Поддерживаю. Если до событий на Украине еще что-то такое бормоталось, то теперь все отнекиваются, кивая на яркий пример соседей. Разом поняли цену бунту, тем более без реального руководства и четкой программы дальнейшего развития. А у нас будет проходить болезненнее - мы больше и лакомей вас.
 
Цитата
Странный вопрос у Вас............................................ я думаю, что так же как РФ считает, что имеет право вести военные действия на чужой территории, так и Американцы будут делать то, что им нужно будет
Ничего странного. Если в нейтральных водах одно судно остановит другое для попытки досмотреть - это уже агрессия. Можно и потонуть.
 
Цитата
Поддерживаю. Если до событий на Украине еще что-то такое бормоталось, то теперь все отнекиваются, кивая на яркий пример соседей. Разом поняли цену бунту, тем более без реального руководства и четкой программы дальнейшего развития. А у нас будет проходить болезненнее - мы больше и лакомей вас.

Это понимает и ЕС и США, то что Россия вдруг может начать разваливаться, им не выгодно, так контроль за ядерным оружием идёт за одной страной, а при неблангоприятном стечении обстоятельств мониторить придётся несколько, ведь стартовые площадки не только в Московском военном округе находятся.Да ещё неизвестно у кого пульт окажется.
Максим, я понимаю, что лично Вы не решаете за всех в России, но есть предложение оставить в покое Украину и заняться каждый своими проблемами, мне бы искренне не хотелось в Русской Википедии переводить свои статьи с китайского языка.
 
Одно интересно - почему администрация не заблокировала доступ к форуму россиянам? Тем более 100% троллям.
 
Цитата
Одно интересно - почему администрация не заблокировала доступ к форуму россиянам?
Ну ты Сергей садист. Как же можно их лишать глотка чистого воздуха в эфире вони :bj:
Они же жизни без украинских форумов не представляют. Спать не могут, все о нас думают :dn:
 
[QUOTE=Tanat;596435]Разом поняли цену бунту,


Продолжаете настаивать что "МАЙДАН"-это бунт.Тогда вы действительно ничего не поняли
 
Цитата
Ну ты Сергей садист. Как же можно их лишать глотка чистого воздуха в эфире вони :bj:
Они же жизни без украинских форумов не представляют. Спать не могут, все о нас думают :dn:

А на форуме лопатит токо две ветки.....
Че бы это значило?...
 
Цитата
А на форуме лопатит токо две ветки.....
Че бы это значило?...

Жизнь такая настала, о рыбалке разговаривать сложнее чем о политике.
 
Цитата
Одно интересно - почему администрация не заблокировала доступ к форуму россиянам? Тем более 100% троллям.
Ну, давайте всё запрещать, что нам не нравится. И чем мы будем отличаться от россиян? Не говоря уже о том, что Максим никак не тролль.
ЗЫ На Донфише получил бан за демотиватор "русские напали на русских, чтоб защитить русских от русских". Ну, давайте брать пример с этих умников, и банить не нарушающих правила людей только за другую точку зрения.
 
Цитата
Ничего странного. Если в нейтральных водах одно судно остановит другое для попытки досмотреть - это уже агрессия. Можно и потонуть.

Ну агрессия и ШО? Если остановят то досмотрят,а потом скажут что сами показали мол хвастались. Чё делать будете? Бомбы кидать? Пока толстый похудеет-худой сдохнет.Спуститесь на землю
 
Цитата
Ну, давайте всё запрещать, что нам не нравится. И чем мы будем отличаться от россиян? Не говоря уже о том, что Максим никак не тролль.
ЗЫ На Донфише получил бан за демотиватор "русские напали на русских, чтоб защитить русских от русских". Ну, давайте брать пример с этих умников, и банить не нарушающих правила людей только за другую точку зрения.

Поддерживаю общий принцип цивилизованности
 
Цитата
Ну агрессия и ШО? Если остановят то досмотрят,а потом скажут что сами показали мол хвастались...
Не переоценивайте возможностей американцев. Много самопиара, а что на деле?
 
Посмотрим кого забанили в этой теме. В основном желающих и неисправимых сепаратюг и флюгеров. Россияне хоть и супостаты по идее, но не у всех фамилия Путин.
 
Цитата
...Продолжаете настаивать что "МАЙДАН"-это бунт.Тогда вы действительно ничего не поняли
Да, не поняли. У них никогда не было ничего, хоть отдаленно похожего на прямое народовластие. Никогда общество не контролировало власть. А любые попытки заканчивались большой кровью.
Это общество, рожденное самодержавием. И ничего, кроме самодержавия, не знавшее. Они не в состоянии понять, как может быть иначе. Тем более, когда такой пример перед глазами, как произошедшее в соседнем государстве.
 
Цитата
[QUOTE=Tanat;596435]Разом поняли цену бунту,


Продолжаете настаивать что "МАЙДАН"-это бунт.Тогда вы действительно ничего не поняли
Да все я понял.

https://www.youtube.com/watch?v=bBrwrko4Nuo

Только не те люди начали рот открывать, получив такую возможность. Тем и подсобили...
 
Цитата
Не переоценивайте возможностей американцев. Много самопиара, а что на деле?
Максим, представляете, что бы сейчас было, если бы они вместо пиара начали действовать. Украины уже бы на карте не было, не исключаю, что Вы бы сидели сейчас в окопе.
 
Цитата
Да, не поняли. У них никогда не было ничего, хоть отдаленно похожего на прямое народовластие. Никогда общество не контролировало власть.
Скажите честно - вы уверены, что у вас народ полностью контролирует власть? Или одни с поддержкой извне сменили других, а народ, как всегда, расхлебывай?
 
Цитата
Максим, представляете, что бы сейчас было, если бы они вместо пиара начали действовать. Украины уже бы на карте не было, не исключаю, что Вы бы сидели сейчас в окопе.
Роман, если вы о ЯО, то много чего бы сейчас не было. А если о военном вмешательстве... Напомните мне, пожалуйста, какие войны или конфликты самими американцами были реально выиграны?
 
Цитата
Не переоценивайте возможностей американцев. Много самопиара, а что на деле?

Соромлюсь спитати:то Ви-тільки за себе,чи- за всю підерашу?
 
Цитата
Соромлюсь спитати:то Ви-тільки за себе,чи- за всю підерашу?




  соромтеся далі
 
Цитата
Роман, если вы о ЯО, то много чего бы сейчас не было. А если о военном вмешательстве... Напомните мне, пожалуйста, какие войны или конфликты самими американцами были реально выиграны?

Максим, не спешу задавать Вам вопрос о выигранных войнах Россией, кроме конечно той, что принесла победу русскому оружию  в моём городе, благодаря всеобщим усилиям тогдашней Украины и России.
Я не поклонник Штатов, но стараюсь смотреть на вещи реально и что то мне подсказывает, что в прямом противостоянии Россия всё таки уступает Штатам. Помните я говорил об украинской армии, какой она должна была стать  осенью. Я тогда размечтался, что нам помогут техникой и вооружением Штаты и ЕС, кстати Луценко тоже видимо мечтатель. Так вот я признаю что я ошибался, мы нахрен ни кому больше не нужны, нужны только самим себе, сильная Украина не нужна ни России, ни Европе. Когда Вы  поймёте и осознаете, что Россию раскручивают на бабки, а все эти дороги и Новороссии мишура, тогда поговорим, хреново только, что от этого Украина страдает. Путин случайно не агент ЦРУ или имя у него не Мао ?
 
Цитата
Максим, не спешу задавать Вам вопрос о выигранных войнах Россией.
Почти все. Иначе, мы не были бы тем, чем являемся.
Цитата
Я не поклонник Штатов, но стараюсь смотреть на вещи реально и что то мне подсказывает, что в прямом противостоянии Россия всё таки уступает Штатам.
Не хочу показаться самоуверенным, но в схватке чисто Росссия vs чисто США очень спорно ставить все деньги на штаты. Ключевое слово "спорно".
Цитата
Так вот я признаю что я ошибался, мы нахрен ни кому больше не нужны, нужны только самим себе, сильная Украина не нужна ни России, ни Европе.
Не "больше не нужны" а не были нужны сильными изначально. Это было понятно сразу с начала неудачной попытки евроассоциации и сбора майдана. Но почему-то вы все с пеной у рта кричали, что "заграница вам поможет развиться и подняться". Капитализм - он такой. Без выгоды и пальцем не шевельнут. Помощь, как правило, выходит боком. Примеров по тем же арабским странам или по Африке достаточно...
 
Цитата
соромтеся далі

Правильно казати-"соромтеСЬ".
Повторю питання за піар і сутність-так то  Ви тільки за себе сказали,чи уся "рассея" така-співає оди,а по суті-...
 
Цитата
Почти все. Иначе, мы не были бы тем, чем являемся.
Максим, я имел ввиду именно Россией. Шведов били вроде вместе, могу Вам много подробностей об этом рассказать, живу я всё таки в Полтаве.
 
Цитата
Правильно казати-"соромтеСЬ".
Повторю питання за піар і сутність-так то  Ви тільки за себе сказали,чи уся "рассея" така-співає оди,а по суті-...
Вы нарочно меня заставляете пользоваться переводчиком?
 
Цитата
Не хочу показаться самоуверенным, но в схватке чисто Росссия vs чисто США очень спорно ставить все деньги на штаты. Ключевое слово "спорно".
В Вас говорит патриот - это похвально.
Цитата
Не "больше не нужны" а не были не нужны сильными. Это было понятно изначально. Но почему-то вы все с пеной у рта кричали, что "заграница вам поможет развиться и подняться". Капитализм - он такой. Без выгоды и пальцем не шевельнут. Помощь, как правило, выходит боком. Примеров по тем же арабским странам или по Африке достаточно...
Здесь можно поспорить, на заграницу мы начали смотреть, когда братская Россия напала, а что нам было делать, куда делись наши гаранты безопасности, США. Великобритания, Россия, кстати куда делась гарант Россия, Вы не в курсе ?
 
Цитата
Максим, я имел ввиду именно Россией. Шведов били вроде вместе, могу Вам много подробностей об этом рассказать, живу я всё таки в Полтаве.

Во-во,повністю підтримаю Рому...
 
Цитата
Максим, я имел ввиду именно Россией. Шведов били вроде вместе, могу Вам много подробностей об этом рассказать, живу я всё таки в Полтаве.
Поражения:

1. Русско-византийская война 970-971 годов
2. Русско-византийская война 1043 года
3. Походя Игоря Святославовича.
4. Стугна.
5. Калка.
6. Завоевания Батыя.
7. Ирпень.
8. Поход Тохтамыша.
9. Поход Едигея.
10. Поход на Казань 1506 года.
11. Русско-литовская война 1534-1537
12. Ливонская война.
13. Русско-польская война 1605-1618
14. Русско-шведская война 1614-1617
15. Смоленская война.
16. Русско-турецкая война 1676-1681
17. Прутский поход.
18. Война Четвертой Коалиции.
19. Англо-русская война 1807-1812 (ряд сражений русских и английских флотов, русский флот проиграл все)
20. Крымская война.
21. Русско-японская война.
22. Первая мировая война.
23. Советско-польская война 1919-1920.
24. Афганистан.
25. Первая Чеченская.


Победы

1. Русско-византийская война 907 года.
2. Хазарские походы Святослава.
3. Каспийские походы.
4. Невская битва.
5. Ледовое побоище.
6. Куликовская битва.
7. Стояние на реке Угре.
8. Поход на Казань 1487 года.
9. Русско-литовская война 1487-1494
10. Русско-литовская война 1500-1503
11. Русско-литовская война 1512-1522
12. Казанские походы Ивана Грозного.
13. Астраханские походы Ивана Грозного.
14. Сибирские походы.
15. Войны Грозного с Крымским Ханством и битва при Молодях.
16. Русско-шведская война 1590-1595
17. Русско-польская война 1654-1667
18. Русско-турецкая война 1686-1700
19. Северная война.
20. Персидский поход 1722—1723
21. Война за польское наследство.
22. Русско-турецкая война 1735-1739
23. Русско-шведская война 1741-1743
24. Семилетняя война.
25. Русско-турецкая война 1768-1774
26. Русско-турецкая война 1787-1792
27. Разделы Польши.
28. Русско-персидская война 1796
29. Итальянский поход Суворова.
30. Русско-персидская война 1804-1813
31. Русско-турецкая война 1806-1812
32. Русско-шведская война 1808-1809
33. Русско-французская 1812-1814
34. Русско-персидская война 1826-1828
35. Русско-турецкая война 1828-1829 годов
36. Подавление Венгерского восстания.
37. Русско-турецкая война 1877-1878
38. Подавление Ихэтуаньского восстания
39. Первая советско-японская.
40. Советско-польская.
41. Советско-финская.
42. Великая Отечественная Война.
43. Вторая советско-японская.
44. Венгерское восстание.
45. Вторая чеченская.
46. Война в Южной Осетии.
 
Вглубь веков полезем с битвами я чувствую, Максим, предлагаю начать 1900 года. Ваши версии ?
Чур только Россия.
 
Цитата

Здесь можно поспорить, на заграницу мы начали смотреть, когда братская Россия напала...
Роман, а не лукавьте. Курс на Европу - это не "томный взгляд на Запад"?
 
Цитата
Вы нарочно меня заставляете пользоваться переводчиком?

Та ні,то-МОЯ РІДНА МОВА!
Даже жалію,що майже не спілкувався нею майже від народження-все якось сурджиком перебивався.
І тільки, дякуючи пуйлу,згадав,що я-УКРАІНЕЦЬ!!!
 
Цитата
Вглубь веков полезем с битвами я чувствую, Максим, предлагаю начать 1900 года. Ваши версии ?
Такова наша история. Не моя вина, что штатам 200 лет в обед. Я не силен в истории. Я просто вижу размеры своей страны, и размеры стран, проигравших в войнах, за исключением тех, которые отказались от своих колоний.
 
Вы действительно верите, что в чеченской победили ?
Венгрию предлагаю не трогать, финскую тоже в ранг проигранных следует занести.
ВОВ это не Российская война.
 
Цитата
Та ні,то-МОЯ РІДНА МОВА!
Даже жалію,що майже не спілкувався нею майже від народження-все якось сурджиком перебивався.
І тільки, дякуючи пуйлу,згадав,що я-УКРАІНЕЦЬ!!!
Ничего против вашего языка не имею. Но мой родной - русский. А украинский я не учил. Потому не отвечу на ваши вопросы, так как часть слов не понимаю. Если вам действительно интересен мой ответ, а не просто троллинг с вашей стороны, то уверен, найдете способ задать вопрос так, чтобы отвечающий его понял.
 
Цитата
Вы действительно верите, что в чеченской победили ?
Венгрию предлагаю не трогать, финскую тоже в ранг проигранных следует занести.
ВОВ это не Российская война.
Роман, вторая чеченская закончена. Чечня в составе России. Это не победа?
 
Цитата
Роман, а не лукавьте. Курс на Европу - это не "томный взгляд на Запад"?
Мы же военной помощи у запада не просили, пока Россия не "помогла".
Что плохого в курсе на Запад. Вы видели как там простые люди живут, сравняйте с Россией.
 
Цитата
Роман, вторая чеченская закончена. Чечня в составе России. Это не победа?
Всё относительно. Можно рассматривать Чечню в составе России, а можно наоборот)). Чечня Россией не стала, она осталась Чечнёй.
 
Цитата
Мы же военной помощи у запада не просили, пока Россия не "помогла".
Что плохого в курсе на Запад. Вы видели как там простые люди живут, сравняйте с Россией.
Вот вы о чем. Я не про военную помощь говорю. А про то, что развитая и сильная, независимая экономически и политически Украина не нужна была изначально. Про самостоятельную, внеблоковую военную мощь и речи нет.
 
Цитата
Ничего против вашего языка не имею. Но мой родной - русский. А украинский я не учил. Потому не отвечу на ваши вопросы, так как часть слов не понимаю. Если вам действительно интересен мой ответ, а не просто троллинг с вашей стороны, то уверен, найдете способ задать вопрос так, чтобы отвечающий его понял.

Може щось не розумію,але-хто до кого у гості зайшов???
Не знаю як у Вас,у нас,коли йдеш у гості-живеш по правилам хазяів...
 
Цитата
Даже жалію,що майже не спілкувався
якщо рідна, тоді "навіть жалкую" ИМХО
 
Цитата
Всё относительно. Можно рассматривать Чечню в составе России, а можно наоборот)). Чечня Россией не стала, она осталась Чечнёй.
У нас федерация. Чечня - Чечня. Якутия - Якутия. Но вместе мы - Российская Федерация. Чечня не стала Независимой Чеченской Республикой Ичкерия. Вот я о чем.
 
Цитата
Вот вы о чем. Я не про военную помощь говорю. А про то, что развитая и сильная, независимая экономически и политически Украина не нужна была изначально. Про самостоятельную, внеблоковую военную мощь и речи нет.

Посмотрите мой пост на первой странице этой темы, я мнение не поменял, кроме отношения к России.
 
Цитата
У нас федерация. Чечня - Чечня. Якутия - Якутия. Но вместе мы - Российская Федерация. Чечня не стала Независимой Чеченской Республикой Ичкерия. Вот я о чем.
Но и Россия не стала независимой от Чечни.
 
Цитата
Може щось не розумію,але-хто до кого у гості зайшов???
Не знаю як у Вас,у нас,коли йдеш у гості-живеш по правилам хазяів...
У нас принято, чтобы гостю комфортно было. Не до ног на столе, разумеется. В конце концов, это вы что-то хотите у меня спросить, вот и расстарайтесь или отстаньте.
 
Цитата
Но и Россия не стала независимой от Чечни.
А Россия стремилась к независимости от Чечни?
 
Цитата
А Россия стремилась к независимости от Чечни?

Кто его знает, если бы на тот момент провести в России референдум, думаю Россия с удовольствием стала бы независимой от Чечни. Может даже она и сейчас не против, или попозже, сейчас чеченцы заняты Крымнашем и Донбассом, освободятся, тогда как раз будет в тему, когда опять Россией займутся.
 
Цитата
Скажите честно - вы уверены, что у вас народ полностью контролирует власть? Или одни с поддержкой извне сменили других, а народ, как всегда, расхлебывай?
Макс, дело не в том, контролирует народ власть или нет. Дело в том, что народ считает такой контроль своим неотъемлемым правом. Вернее, даже обязанностью. Добивается таких взаимоотношений с государством, и несомненно добьется. Власть примет такие правила игры, и общество перейдет на новый уровень развития.
Вы же, как общество, находитесь на значительно более низкой ступени развития. Это и не удивительно, учитывая возраст вашего государства и его историю. Путин начал и компанию демонизации Майдана, и сегодняшнюю войну именно для того, чтоб держать вас в подчинении. Чтоб вы боялись и не рыпались там. К этому приему различные правители прибегают уже не одну тысячу лет. Работает безотказно.
 
Цитата
якщо рідна, тоді "навіть жалкую" ИМХО

Так,тезка,вибачай-доводиться згадувати,я ж "переводчиком" не користуюся...
 
Цитата
А Россия стремилась к независимости от Чечни?

При распаде СССР 1) Чечня не заявляла о своем выходе из России; 2) не имела права на выход из России.
Абхазия и Южная Осетия при распаде СССР имели полное юридическое право заявить о своей независимости, , точнее сказать, с кем они собираются быть после распада СССР. И они это сделали.
Зато чеченцы - ГЕроИ России...:be:
 
Нет у меня уже времени часто писать.
Сколько угодно можно дискутировать, но.......
Украина, наша Украина одна и не делима.
Она хороша и ВЕЛИКА во всем ее многоообразии. Она сегодня подобна подростку, он слаб физически, но у него есть стержень.
Пройдет время и очень многие просто захотят в ней жить. Это ли не признание. Я в это верю, не зависимо от того увижу или нет.
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!
 
babaka, Героям Слава !!!
 
Цитата
Кто его знает, если бы на тот момент провести в России референдум, думаю Россия стала бы независимой от Чечни.
Более того, не уверен, что если СЕЙЧАС провести подобный референдум, Кавказ останется в составе России. Народ, мягко говоря, недолюбливает людей, принимающих вежливость за слабость. Только сейчас начали более менее отходить после их выходок.
Цитата

Вы же, как общество, находитесь на значительно более низкой ступени развития.
Как вы помните, не так давно попытка народовластия у нас с вами уже была. Рано Иосиф Виссарионович ушел, надо было пару поколений пороть. В итоге все равно к власти пришли хапуги и власть отдалилась от народа. Итог - нет той страны, а у многих неприятные воспоминания... Получится у вас - буду только рад. Идеи майдана были мне близки, пока не зазвучало "Хто не скаче...."
 
Цитата
Более того, не уверен в том, что если СЕЙЧАС провести подобный референдум, Кавказ останется в составе России. Народ, мягко говоря, недолюбливает людей, принимающих вежливость за слабость. Только сейчас начали более менее отходить после их выходок.
А нахрена они нам, Путин решил ит них  откупиться Крымнашем, заодно занять вайнахов нужным делом в Донбассе.
 
Цитата
Нет у меня уже времени часто писать.
Сколько угодно можно дискутировать, но.......
Украина, наша Украина одна и не делима.
Она хороша и ВЕЛИКА во всем ее многоообразии. Она сегодня подобна подростку, он слаб физически, но у него есть стержень.
Пройдет время и очень многие просто захотят в ней жить. Это ли не признание. Я в это верю, не зависимо от того увижу или нет.
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!

Babaka
Респект и уважение!:bf:

ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
 
Цитата
А нахрена они нам, Путин решил откупиться, заодно занять вайнахов нужным делом..
Роман, а кто вам их предлагает?
 
Цитата
Роман, а кто вам их предлагает?

Как кто ? Россия ! Они же граждане России, раз Вы их победили.))

Максим, предлагаю перейти на ТЫ, а то на ВЫ как то не всегда понятно.
 
Цитата
У нас принято, чтобы гостю комфортно было. Не до ног на столе, разумеется. В конце концов, это вы что-то хотите у меня спросить, вот и расстарайтесь или отстаньте.

А,тепер зрозумів-Ви у гостях чоботи не знімаєте, навіть коли до ліжка лягаєте,так- "комфортно"...
До речі,у нас слово "Ви" прийнято писати з Великоі букви,в знак поваги до співврозмовника...
Але-про що це я,перед Вами ж треба- "расстарайтесь",навіть якщо ні про що й питати не хотів.Кумедно,ій богу...
 
Цитата
"переводчиком
перекладачем :dp: ну зануда я ....шо паделаишь... :bk:
 
Цитата
Идеи майдана были мне близки, пока не зазвучало "Хто не скаче...."
А клич «кто не скачет тот хач» произнесенный в Москве  в 2011 году тебя не смущает?
 
Цитата
А,тепер зрозумів-Ви у гостях чоботи не знімаєте, навіть коли до ліжка лягаєте,так- "комфортно"...
До речі,у нас слово "Ви" прийнято писати з Великоі букви,в знак поваги до співврозмовника...
Але-про що це я,перед Вами ж треба- "расстарайтесь",навіть якщо ні про що й питати не хотів.Кумедно,ій богу...

Максим, перевожу. "Мы на своей земле, где хотим так и пишем".)))
Переводчик из меня слабый, я сам толком ни на одном разговаривать чисто не умею, у нас свой полтавский язык, суржиком зовётся)))
 
Цитата
Как кто ? Россия ! Они же граждане России, раз Вы их победили.))

Максим, предлагаю перейти на ТЫ, а то на ВЫ как то не всегда понятно.
Можно и на Ты, почему нет... Боюсь, не совсем тебя понял про кавказцев и Украину. Поясни, если не трудно.
 
Цитата
babaka, Героям Слава !!!

Підтримую повністю!!!
 
Tanat. Как вы помните, не так давно попытка народовластия у нас с вами уже была. Рано Иосиф Виссарионович ушел, надо было пару поколений пороть.
- Чем та диктатура от теперешней была лутше-хуже?
В итоге все равно к власти пришли хапуги и власть отдалилась от народа.
- У нас то же.....
Итог - нет той страны, а у многих неприятные воспоминания... Получится у вас - буду только рад. Идеи майдана были мне близки, пока не зазвучало "Хто не скаче...." - той москаль, но никак не РОСИЯНИН! (ИМХО)
 
Цитата
Максим, перевожу. "Мы на своей земле, где хотим так и пишем".)))
Да кто против-то? Пишите, как хотите. Только не удивляйтесь, если посты будут проигнорированы. Тебе же не зазорно писать по-русски, хотя и для тебя украинский - родной. Многие мои оппоненты переходили на русский, когда хотели что-то у меня узнать (ну или оскорбить так, чтобы я понял :ap:). За то им благодарен безмерно.
 
Цитата
Боюсь, не совсем тебя понял про кавказцев и Украину. Поясни, если не трудно.
Максим, я удивлён. Ты что, первый раз слышишь, что чечены и осетины сейчас воюют против ВСУ в Донбассе ?
 
Цитата
перекладачем :dp: ну зануда я ....шо паделаишь... :bk:

Та то я-за "дідуся Гугля"...
А за "зануду": там,де ти цьому навчався,я-був викладачем...
 
Цитата
...Как вы помните, не так давно попытка народовластия у нас с вами уже была...
Не было ни одной. Не стОит рассматривать буржуазную революцию и сменивший ее бунт быдла, как попытку народовластия. А тот социальный эксперимент, который попытались поставить неглупые люди после этого, закончился крахом. К великому сожалению.
Цитата
...Рано Иосиф Виссарионович ушел, надо  было пару поколений пороть. В итоге все равно к власти пришли хапуги и  власть отдалилась от народа...
Такой народ. К тому же, вскоре у народа появились более существенные проблемы. Мировая война, например.
Цитата
...Идеи  майдана были мне близки, пока не зазвучало "Хто не скаче...."
Ни разу не скакал, хотя много раз был в гуще событий. Хотя стОило - холодно ведь было. И не притягивай за уши каких-то националистов, бандеровцев и т.п. Ты знаешь только русский национализм. Об украинском ты понятия не имеешь, считая, что он похож на русский. Обезьяна на человека тоже похожа, но есть нюансы.

Всё у нас получится.
 
Цитата
Многие мои оппоненты переходили на русский, когда хотели что-то у меня узнать (ну или оскорбить так, чтобы я понял ). За то им благодарен безмерно.
У Серёги обет такой, он пишет только на родном языке, пока живёт на временно оккупированной территории, так что Максим, не обижайся, это временно, Крым вернёте, заговорит хоть на иврите ))).
 
Цитата

- Чем та диктатура от теперешней была лутше-хуже?
Для подведения мыслей народа к одной идее, нужно воспитание. Это и на вашем примере заметно - в одночасье со сменой правительства или государственного строя народ не меняется. Более того, мошенники и хапуги разных мастей стараются устроиться пожирней. Потому несколько поколений порки, пока на генном уровне не станешь хотябы отдаленно похож на добропорядочного законопослушного гражданина. При этом будучи твердо уверенным, что никакие чины и звания, награды и заслуги не оградят тебя от пули, если наворотишь дел. Как-то так. В трудное время Рим не гнушался назначать диктатора.
Цитата
- У нас то же.....
Потому что не было четкой программы и лидера. Спонтанно как-то вышло у народа.
Цитата
 "Хто не скаче...." - той москаль, но никак не РОСИЯНИН! (ИМХО)
Не знаю, как в Украине, но в России "москаль" - автоматически любой гражданин России.
 
Цитата

Не знаю, как в Украине, но в России "москаль" - автоматически любой гражданин России.

Россиянин это гражданство, а москаль - это состояние души ))

Почему некоторые Россияне обижаются на москаль? Лично хохол и мне пох, сразу ясно и понятно кто я по состоянию души )))
 
Цитата
А клич «кто не скачет тот хач» произнесенный в Москве  в 2011 году тебя не смущает?
Не смущает, Сереж. Ситуации несколько разные. Да и народы тоже.
Цитата
Максим, я удивлён. Ты что, первый раз слышишь, что чечены и осетины сейчас воюют против ВСУ в Донбассе ?
Теперь понял. Ну вопрос про их "депортацию" в ваши регионы не по адресу ))
Цитата
У Серёги обет такой, он пишет только на родном языке, пока живёт на временно оккупированной территории, так что Максим, не обижайся, это временно, Крым вернёте, заговорит хоть на иврите ))).
Да какие обиды? Позиция у человека, уважаю за твердость характера. Но отвечать все равно не буду, ему все равно не интересно. Так, для проформы пристал )))
 
Цитата
там,де ти цьому навчався,я-був викладачем...
це твердження потребує доказів... :)
 
Цитата
У Серёги обет такой, он пишет только на родном языке, пока живёт на временно оккупированной территории, так что Максим, не обижайся, это временно, Крым вернёте, заговорит хоть на иврите ))).

Вибач,Рома-не "обучен"...
 
Цитата
Теперь понял. Ну вопрос про их "депортацию" в ваши регионы не по адресу ))
Не говоори об этом в суе, могут обидется.)))
 
Цитата
Россиянин это гражданство, а москаль - это состояние души ))
Всегда считал это разделение на "хохол" и "москаль" результатом деления на две Руси - Киевскую и Московскую. Но что-то мне подсказывает, что в слово "москаль" украинцы вкладывают что-то обидное :dp: Раньше плевал, а вот тут, на ровном месте, на эту кричалку почему-то обиделся. Почему не другое слово? Почему именно москаль? Есть своя теория, но хотелось бы почитать украинскую. Пойду покурю, а когда вернусь, почитаю )))
 
Цитата
Вибач,Рома-не "обучен"...
Не вопрос, тогда любой, какой душа желает. Пусть москали учат наш что бы нас понимать. Правильно ?
 
Цитата
что в слово "москаль" украинцы вкладывают что-то обидное
Не накручивай себя, просто это обобщающее выражение обозначающее что человек имеет российское гражданство, хотя если ты считаешь, что что то в этом слове обидное, то читай начало этого поста.
В некоторых наших  источниках москаль - это  солдат.
 
Добавим позитива.
Путь конквистадоров

Год издания: 1905
Издательство:
Санкт-Петербург, Типо-Лит. Р. С. Вольпина, Садовая 18
подробнее о сборнике

Материалы по теме:
Валерий Брюсов
Н. Гумилёв. Путь конквистадоров
Сергей фон Штейн
Н. Гумилёв. Путь конквистадоров
Я конквистадор в панцире железном…

Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду,
Я прохожу по пропастям и безднам
И отдыхаю в радостном саду.

Как смутно в небе диком и беззвездном!
Растет туман… но я молчу и жду
И верю, я любовь свою найду…
Я конквистадор в панцире железном.

И если нет полдневных слов звездам,
Тогда я сам мечту свою создам
И песней битв любовно зачарую.

Я пропастям и бурям вечный брат,
Но я вплету в воинственный наряд
Звезду долин, лилею голубую.
Н. Гумилев
Если одолевают тяжкие думы и отчаяние заполняет мозг, просто прочтите "Песнь о Роланде"

.... трубит в свой гордый Олифант,
Висок с натуги непоиерной лопнул.

.... чтоб Карл сказал своей дружине верной:
"Ронанд погиб, но победил."
Так, просто мысди в слух.
 
Цитата
це твердження потребує доказів... :)

Дасть Бог-через деякий час буде можливість пересвідчитись особисто.
Дуже на те надіюсь...
 
Tanat. Не знаю, как в Украине, но в России "москаль" - автоматически любой гражданин России.
Да ну, Максим, перестаньте.  Оч много общаюсь с
Вологодскими, Пермскими,Волгоградскими, Питерскими и т.д,  и как не странно, никто себя "москелем" не признаёт! Называют себя русскими, россиянами и не иначе. А москалями зовут только москвичей. К стати рекомендую на досуге посмотреть клип 'Шнура" гр.Ленинград - по ком звонят твои колокола?
Максим против Вас у меня нет ничего личного.
 
Цитата
Не накручивай себя, просто это обобшаюшее выражение обозначающее что человек имеет российское гражданство, хотя если ты считаешь, что что то в этом слове обидное, то читай начало этого поста.
В некоторых наших  источниках москаль - это  солдат.
Я и не накручиваю. Хохол - от своеобразной прически. Когда голову в бою отрубали, чтобы не за ноздри поднимали, а за волосы, так менее позорно. Читал где-то давно. Может и врут. Но прическа была, факт. Кацап - как козел (так да?) за бороду, которую в Украине не принято было носить, в отличии от России. Более обидно. А москаль - ну москаль. Вопрос не в названии, а в том, почему, прыгая, противопоставляли себя россиянам, как к чему-то плохому. На тот момент никакого раздрая с Россией еще не было.
 
Цитата
Не вопрос, тогда любой, какой душа желает. Пусть москали учат наш что бы нас понимать. Правильно ?

Правильно.
Одне "но"-слово "москаль" в житті майже не ніколи не вживав...
 
Цитата
Tanat. Не знаю, как в Украине, но в России "москаль" - автоматически любой гражданин России.
Да ну, Максим, перестаньте.  Оч много общаюсь с
Вологодскими, Пермскими,Волгоградскими, Питерскими и т.д,  и как не странно, никто себя "москелем" не признаёт! Называют себя русскими, россиянами и не иначе. А москалями зовут только москвичей. К стати рекомендую на досуге посмотреть клип 'Шнура" гр.Ленинград - по ком звонят твои колокола?
Максим против Вас у меня нет ничего личного.
Не знаю вашего имени, потому пока без него (намек). В России, говоря "москаль" - подражают украинцам, но имеют ввиду именно Московский регион, все верно. Вместе с Пермью, Вологдой и Питером, москвичи тоже себя москалями не признают, кстати ))) Хотя и не обижаются в большинстве, если не ищут повода поссориться.
 
Цитата
Правильно.
Одне "но"-слово "москаль" в житті майже не ніколи не вживав...
Аналогично, хохлом стабильно называю своего товарища-сослуживца (а он меня москалем, и ничего, на шашках не рубаемся), ну или особо хитрых товарищей с Украины, осевших здесь и периодически без мыла проявляющие чудеса эквилибристики. Как раз мой товарищ-хохол говорит: "украинцы - в Украине. А в России - одни хохлы".
 
Цитата
Вопрос не в названии, а в том, почему, прыгая, противопоставляли себя россиянам, как к чему-то плохому. На тот момент никакого раздрая с Россией еще не было.
Как не было ? Тогда Москва позиционировала Майдан как хулиганский бунт, а не революцию достоинства и не поддерживала. Майдан отвечал взаимностью, в придачу Россия мешала подписать Соглашение с ЕС, вот  когда люди  грелись на морозе, такое и придумали.Так что ничего личного.
 
Цитата
Аналогично, хохлом стабильно называю своего товарища-сослуживца (а он меня москалем, и ничего, на шашках не рубаемся)
Чтобы обидеть украинцы говорят не «москаль», а «кацап».
 
Цитата
Чтобы обидеть украинцы говорят не «москаль», а «кацап».
А мы не говорили ничего, даже обидно. У вас на нас аж две клички, а у нас одна... Надо исправлять :ap: Хотя вы и на хохлов неплохо тролитесь ))) А чего обидного-то?
 
Цитата
Чтобы обидеть украинцы говорят не «москаль», а «кацап».
Так в большинстве случаев оправдано. Пусть перестанут вести себя подобно орде, глядишь и обращаться иначе станем.
Ну не стану я кацапом (козлиной) называть Макаревича, Шевчука и многих других.
А как назвать Табакова, Кобзона, Михалкова. На сколько надо быть козлиной, чтобы на старости лет чужие жопы лизать?
 
Цитата
А мы не говорили ничего, даже обидно. У вас на нас аж две клички, а у нас одна... Надо исправлять  Хотя вы и на хохлов неплохо тролитесь )))
Нам и хохлы и укропы пох, украинцы знают себе цену, не зависимо от того как нас называют. Скажу больше, не думаю, что если кого то оскорбят лично, то он  в табло не заедет. А шо делать ?!)))
"с появлением интернета, появилось очень много смелых людей" ©, вот и троллят нас то хохлами, то укропами, а оно бывает под настроение, то пропустил мимо ушей, то нах послал "каждому свое"©.
 
Цитата
Дасть Бог-через деякий час буде можливість пересвідчитись особисто.
я не против, даже оччень "за"...
Цитата
надіюсь...
сподіваюсь :bk:
 
Цитата
Чтобы обидеть украинцы говорят не «москаль», а «кацап».
Кацап не от бороды ( как у цапа) , по одной из версий от искажённого татарского слова КАСЕП ( мясник) появилось в обиходе после взятия Иоаном Грозным Казани. Почему , постарайтесь догадаться сами.
 
Ладно, хрен с ними кацапами, москалями... Как жить дальше будем с россиянами ?
 
Цитата
Почему , постарайтесь догадаться сами.
Ну а чего, в десна с ними лизаться что ли? Нечего было Ваню троллить своими набегами.
 
Цитата
Ладно, хрен с ними кацапами, москалями... Как жить дальше будем с россиянами ?
Давай сначала дождемся, чем все эти перемирии кончатся, о чем договоряться. А там уже и думать будем, что и как.
 
Цитата
Ладно, хрен с ними кацапами, москалями... Как жить дальше будем с россиянами ?
Для начала Рома, пусть войска уберут. А дальше будем посмотреть.Но что то мне хочеться , что бы забор  был как минимум в два раза выше и пулемёты погуще :)))
 
Цитата
Ну а чего, в десна с ними лизаться что ли? Нечего было Ваню троллить своими набегами.
Ну вот, ты практически дал ответ на то как должен относиться народ украины к Раше.
 
Цитата
Для начала Рома, пусть войска уберут.
Это безоговорочно.

Цитата
что бы забор был как минимум в два раза выше и пулемёты погуще :)))
Затоскуют.
 
Цитата
Затоскуют.
Не будет когда,пусть с китаем потягаються. Вон узкоглазые войска подтягивать начали
 
Цитата
я не против, даже оччень "за"...

сподіваюсь :bk:

Поставив за ціль.
 
Цитата
Не будет когда,пусть с китаем потягаються. Вон узкоглазые войска подтягивать начали
Это меня и беспокоит, всё таки когда то братья славяне были. Не нравится мне что то "оранжевый апельсин".
Хватит уже "механического" http://www.russ.ru/pole/Operaciya-Mehanicheskij-apel-sin смотрим на дату.
 
Цитата
Это меня и беспокоит, всё таки когда то братья славяне были.
Пусть это не тебя , пусть это ИХ беспокоить. ДО они могли на нас расчитывать, ТЕПЕРЬ им ловить здесь нечего............
 
Цитата
Почти все. Иначе, мы не были бы тем, чем являемся.
Ну да! Особенно это смотрится на фоне экономического и культурного развития теперешней Германии и России))) Максим, так кто победил?!)))

Цитата
Капитализм - он такой. Без выгоды и пальцем не  шевельнут. Помощь, как правило, выходит боком. Примеров по тем же  арабским странам или по Африке достаточно...
И опять же - "ну да"... О такой жизни России только мечтать, хотя и там и там нефтяная зависимость... Максим неужели вы думаете что бидуины сами умудрились в земле отверстия ковырять... Советую съездить В Дубай на экскурсию и посмотреть)))
В Азии можно тьму стран расмотреть как работает западный капитализм... И даже тот же Китай, когда уже доедали последних воробьев, решил что не по пути им с советами и пустили к себе капиталистов...
В вашем понимании, помощь выглядит как милостыня... Попросту, в России, что это может выглядеть иначе и понятия не имеют...
 
Цитата
Пусть это не тебя , пусть это ИХ беспокоить. ДО они могли на нас расчитывать, ТЕПЕРЬ им ловить здесь нечего.........
Я не военный аналитик и не ясновидящий, но вероятность становится реальной. Восток дело тонкое и не только Китай, там уже очередь.
 
Цитата
Это меня и беспокоит, всё таки когда то братья славяне были.

"Рассказывают нам наши российские как бы друзья все время одно и то же. Во-первых, у нас нет убедительных доказательств присутствия российских войск на Украине. Во-вторых, вы не переживете эту зиму. В-третьих, эта война никому не нужна, и надо обязательно договориться.
...конфликт может быть исчерпан путем одной смерти – Путина, и, возможно, нескольких его ближайших подельников, а стратегию «око за око» я не поддерживаю, мне достаточно избавиться от причины проблем, а не мстить"

Сейчас везде будет хорошо...
 
последний раз....чесслово больше не буду....   :)

Цитата
Поставив за ціль.

Поставив за мету....
 
Цитата
Я не военный аналитик и не ясновидящий, но вероятность становится реальной.
Вероятность это гадание нападу не нападут. А реальность -нападут.С чего это у тебя за них голова болит ?
 
Цитата
достаточно избавиться от причины проблем, а не мстить"
Но каке писал наш московский как бы брат , что нужно пороть хотя бы пару поколений, что бы потом не повадно было.Их нужно же бить ихним оружием.
 
Цитата
Давай сначала дождемся, чем все эти перемирии кончатся, о чем договоряться. А там уже и думать будем, что и как.

До зимы Пу дорогу к Крыму не пробъет, Керченский пролив перемерзнет.
Русские мамки не зависимо от успехов армии РФ будут получать все больше растерзанных те, что не радует, но неизбежно. Через пол года, максимум 8 месяцев РФ ощутит последствия экономических санкций. С ноября упадут цены на нефть и к зиме Украина перекроет транзит. Поступлений 0, Китай не в счет, там еще трубу тянуть и цена не камильфо. Поднимут голову чеченцы и пр. Посмотрим.
 
Цитата
Ну да! Особенно это смотрится на фоне экономического и культурного развития теперешней Германии и России))) Максим, так кто победил?!)))
...
Это вообще наш отечественный парадокс. С завода хоть гвоздь ржавый, но домой. Из офиса хоть бумагу для принтера, но домой. Про времена СССР, когда кабачки с поля, ну или картошку только ленивый не тащил, промолчу. А потом удивляемся - во, дескать, во власти воры, а нам житья нет. Не дисциплинированы. Пороли мало. Хозяевами сделали, а воспитать хозяйственность не смогли. Потому пенсионер России подрабатывает, а пенсионер проигравшей Германии (дважды за полвека восстановившуюся после поражения, кстати) путешествует по свету... С себя надо начинать, а потом от власти требовать, ИМХО
 
Цитата
До зимы Пу дорогу к Крыму не пробъет, Керченский пролив перемерзнет.
Русские мамки не зависимо от успехов армии РФ будут получать все больше растерзанных те, что не радует, но неизбежно. Через пол года, максимум 8 месяцев РФ ощутит последствия экономических санкций. С ноября упадут цены на нефть и к зиме Украина перекроет транзит. Поступлений 0, Китай не в счет, там еще трубу тянуть и цена не камильфо. Поднимут голову чеченцы и пр. Посмотрим.
Нечто подобное в моей голове вертиться уже недельки две.Только вот, мне кажется на счёт трубы это нееее. Не рискут с Європой  сраться, да и реверса мы тогда не получим.
 
Цитата
Вероятность это гадание нападу не нападут. А реальность -нападут.С чего это у тебя за них голова болит ?
У них не все Путины.
 
Цитата
Это вообще наш отечественный парадокс.
Пройдёт время , и вы победители будете восхищаться нами побеждёнными. Сын Паулюса после Нюрнбергского процесса..........

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!