Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Врать некрасиво :al:
Угу пару стрінок назад мабуть не ви присвоїли бойові походи з Києва до історії рашки? Адже якщо походи не входять в історію України, то що тоді історія тієї самої України?
А зрозумів, то не ви тут починали що не розумієте що таке хохол, москаль, кацап і так далі?
Ну ну грайте варята далі.

П.С.
В браузері стоїть правка тексту, виділяє не вірно написані слова.  В фразі
Цитата
що таке хохол, москаль, кацап і так далі
Не правильне тільки слово хохол, а от москаль і кацап браузеру не заважають :wink::tongue:
 
http://www.odnoklassniki.ru/video/17966238368?fromTime=152
 
люди будьте адекватами
 
Цитата
greyushka, поменьше читайте российские СМИ, у Вас наблюдаются признаки зомбирования.
Прелестно... Такая забота.. Я очень тронут(с).
Цитата
... возраст и совковое прошлое не дают покоя...
Совковое прошлое у меня вызывает только одну ассоциацию - как этот совок начинался. Вернее, что происходит, когда малограмотный и хреново воспитанный пипл объявляет себя истиной в последней инстанции, и под соусом патриотической борьбы начинает  "рулить" ситуацией. Рассказывать, кому что читать или не читать, на какие темы говорить или не говорить, кто кому враг, и что с кем нужно сделать.
Российская пропаганда здесь работает, но не так примитивно, как многие считают. Там куда более серьезный просчет ситуации.
 
Цитата
http://www.odnoklassniki.ru/video/17...8?fromTime=152

Цитата
люди будьте адекватами
Любезнейший, к чему эти вбросы про хунту, а  ?
С таким подходом, боюсь, Вы тут взаимопонимания не найдёте ...
 
Цитата
люди будьте адекватами

А мы здесь причем? Этож хунта .я вообще на рыбалке был
 
Цитата
Российская пропаганда здесь работает, но не так примитивно, как многие считают. Там куда более серьезный просчет ситуации.

Дык поведайте нам, убогим, как работает роисская пропаганда :ap:
 
На Украине происходит Зомбирование!rnЛюдям по всем олигархическим СМИ  показывают только одну сторону медали и лишают их ПРАВА ВЫБОРА! Это по  мнению олигархов и есть демократия! СМИ выращивают поколения  ОВОЩЕЙ!!!Рабов! Которым запрещенно думать или выбирать. Овощи должны  тупо верить хозяину!
 
Цитата
Дык поведайте нам, убогим, как работает роисская пропаганда :ap:
Перлы своего красноречия почитайте на предыдущей паре страниц. На таких вот сладкоголосых товарищей эта пропаганда и опирается у себя на родине. В них же ищет опору и в Украине. Пример - Донбасс. Это Вам только кажется, что Вы многомудрый патриот нашего Отечества. А лично я в таких, как Вы, вижу угрозу стране посерьезней российских танков. Дай Бог, чтоб я ошибался.
 
Цитата
На Украине происходит Зомбирование!rnЛюдям по всем олигархическим СМИ  показывают только одну сторону медали и лишают их ПРАВА ВЫБОРА! Это по  мнению олигархов и есть демократия! СМИ выращивают поколения  ОВОЩЕЙ!!!Рабов! Которым запрещенно думать или выбирать. Овощи должны  тупо верить хозяину!

Ишшо одно московское вато припхалось :ap:
 
Цитата
Перлы своего красноречия почитайте на предыдущей паре страниц. На таких вот сладкоголосых товарищей эта пропаганда и опирается у себя на родине. В них же ищет опору и в Украине. Пример - Донбасс. Это Вам только кажется, что Вы многомудрый патриот нашего Отечества. А лично я в таких, как Вы, вижу угрозу стране посерьезней российских танков. Дай Бог, чтоб я ошибался.

А я где-то писал, что я яростный патриот? :bj:

Не принимайте желаемое за действительное :) А таких как вы, мудаков пророссийских, таких как максимка - не терпел, не терплю, и не буду терпеть. И мне как-то пофигу, что вам, мудакам, это не нравится :bk:

Настоящие патриоты сейчас в АТО - отстаивают независимость Украины не на словах, а на деле. А тут, на форуме, сборище балаболов, которые мнят себя поборниками справедливости и истинными патриотами, при этом ничего не делающими для этой страны. Такие вот дела  :dp:
 
SergS,Хоть Вы этого и не понимаете, но Вы врагов нашли там, где их нет. Это раз.
Почему? Потому, что Вами движет не осмысленная озадаченность происходящим, и стремление к самоутверждению. Это два.
И последнее. Впереди выборы. Кто придет во власть? Те, кто ситуацией обеспокоены, или те, кто самоутверждается? Выборные технологии, в принципе, везде одинаковы - заигрывание с пиплом. Хоть в США, хоть в Зимбабве. Вот только пипл разный.
 
Цитата
...таких как вы, мудаков пророссийских...
На этой оптимистичной ноте я, пожалуй, перестану обращать внимание на Ваши сообщения. Научитесь себя вести.
 
Самоутверждение? В Интернете?! :bj::bj::bj:
 
вы видео смотрели ?????? вот ваша суть если человек что нибудь сделал или сказал  не по вашему  высказал свое мнение которое не совпадает  с вашей национальной идеей или  вашем убежденичми  предоставил вам доказательства .он для вас ватник не украинец и тп
 
Цитата
вы видео смотрели ?????? вот ваша суть если человек что нибудь сделал или сказал не по вашему высказал свое мнение которое не совпадает с вашей национальной идеей или вашем убежденичми предоставил вам доказательства .он для вас ватник не украинец и тп
Не неси чушь. Доказательства он предоставил. Эти доказательства как раз и расчитаны для таких как ты. Странно как здравомыслящий может верить этой херне.
 
Цитата
Прелестно... Такая забота.. Я очень тронут
Не стоит благодарности)))
Цитата
показывают только одну сторону медали

aleks777, покажите нам вторую сторону медали
 
Цитата
он для вас ватник не украинец и тп
Знаете, как на украинском ватник ? Фуфайка, фуфло,  а соответственно  - фуфлыжник.)))
 
Цитата
Дык поведайте нам, убогим, как работает роисская пропаганда :ap:

Якщо дозволите, я за допомогою "Вєдомостєй" спробую роз'яснити що таке PR:
"Российскому государству удалось построить эффективную машину PR, которая позволяет значительной части населения наслаждаться достижениями, которых у нас на самом деле нет."
Экономика вранья
 
Цитата
На Украине происходит Зомбирование!rnЛюдям по всем олигархическим СМИ  показывают только одну сторону медали и лишают их ПРАВА ВЫБОРА! Это по  мнению олигархов и есть демократия! СМИ выращивают поколения  ОВОЩЕЙ!!!Рабов! Которым запрещенно думать или выбирать. Овощи должны  тупо верить хозяину!

Дружище вы абсолютно правы,только название страны перепутали.:dc:
 
Цитата
Якщо дозволите, я за допомогою "Вєдомостєй" спробую роз'яснити що таке PR:
"Российскому государству удалось построить эффективную машину PR, которая позволяет значительной части населения наслаждаться достижениями, которых у нас на самом деле нет."
Экономика вранья

Речь о другом шла. В частности о "Российская пропаганда здесь работает, но не так примитивно, как многие считают. Там куда более серьезный просчет ситуации"
 
Цитата
вы видео смотрели ?????? вот ваша суть если человек что нибудь сделал или сказал  не по вашему  высказал свое мнение которое не совпадает  с вашей национальной идеей или  вашем убежденичми  предоставил вам доказательства .он для вас ватник не украинец и тп
Ничего не меняется. В одну строчку без заглавных букв и знаков препинания... классика. :cy:
 
Цитата
... Фуфайка, фуфло,  а соответственно  - фуфлыжник.)))
Не. Фуфлыжник - это человек в фуфайке и с лыжами.
Блин, смотреть видео - привелегия сидящих на скоростном Интернете. Шож народ так не любит читать и писать? Видео - зло:dc:
 
зацените, как по мне кое-что имеет смысл http://www.novayagazeta.ru/columns/65186.html
 
greyushka, SergS, Мужики, вы знаете, я с вами обоими спорил по принципиальным вопросам, мы ругались, друг друга троллили. Я не пойму, какой смысл из-за россиянина сориться, он сам если нужно за себя ответит, не такой он молчаливый.

Отдельно, greyushka, Максим Вам друг, товарищ, соратник ...? Что Вы за него так рьяно мазу тяните ? Думаю он вежливо разберётся и  без Вашей помощи.
 
Цитата
Не. Фуфлыжник - это человек в фуфайке и с лыжами.
http://jargon.ru/slova.php?id=15487
 
Цитата
Дружище вы абсолютно правы,только название страны перепутали.:dc:
сегодня закрыли вести это нормально
 
Цитата
Ничего не меняется. В одну строчку без заглавных букв и знаков препинания... классика. :cy:
ну я же ватник мне можно:ap:
 
aleks777, так я не понял, какая вторая сторона медали ?
 
Цитата
Не неси чушь. Доказательства он предоставил. Эти доказательства как раз и расчитаны для таких как ты. Странно как здравомыслящий может верить этой херне.
у мена дома живет 8 доказательств  с   Донецка. Луганска  или они тоже зомбированы
 
aleks777, расскажите нам правду.
 
Цитата
Не неси чушь. Доказательства он предоставил. Эти доказательства как раз и расчитаны для таких как ты. Странно как здравомыслящий может верить этой херне.
у мена дома живет 8 доказательств  с   Донецка. Луганска  или они тоже зомбированы  http://gic1.mycdn.me/getImage?photoId=594600713771&photoType=17
 
aleks777, Вы начинаете дублировать свои посты. Я жду ответа.
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=I-zxw5U7tS0  смотреть до конца
 
Цитата
сегодня закрыли вести это нормально
казнить нельзя помиловать
 
Цитата
сегодня закрыли вести это нормально

И что? Бесплатная подтирка исчезла? Причину знаете?
 
какой ответ вы от меня ждети если я вам скажу что мои родственники  рассказывают  что украинская армия хаотично обстреливает украинские города вы скажите что это российская пропаганда
 
Цитата
Я жду ответа.
Рома не жди, от тупо троллит.  И ты верно подметил, только ДУБЛИРУЕТ.
 
Безумству храбрых поем мы песню...
 
Цитата
обстреливает украинские города
Украинские она не обстреливает, обстрелу подвергаються Луганда с Домбабве.Как говорят в Одессе ,это две большие разницы
 
почему ты  решил что я троллю я такой человек как и вы не знаю как у вас Киеве  но у нас в Харькове просто  в шоке и за того что происходит
 
Цитата
Рома не жди, от тупо троллит.  И ты верно подметил, только ДУБЛИРУЕТ.
Какой из него троль ?))) Оно недоразумение в кепочке))))
 
вы чо озверели там людей нет????
 
Цитата
почему ты  решил что я троллю я такой человек как и вы не знаю как у вас Киеве  но у нас в Харькове просто  в шоке и за того что происходит

Да потому что постишь херню всякую
 
Пока эти города были Донецк и Луганск НИКАКИХ обстрелов НЕБЫЛО.
 
Цитата
вы чо озверели там людей нет????

Это Вы с кем беседуете уважаемый ?)))
 
Цитата
какой ответ вы от меня ждети если я вам скажу что мои родственники  рассказывают  что украинская армия хаотично обстреливает украинские города вы скажите что это российская пропаганда

Мои тоже так говрят и что? Тему почитайте повнимательней может чего и дойдет кто и куда стреляет.
 
Цитата
Украинские она не обстреливает, обстрелу подвергаються Луганда с Домбабве.Как говорят в Одессе ,это две большие разницы
а это нормально:an:
 
Цитата
Это Вы с кем беседуете уважаемый ?)))

Прошу обратить внимание на"ЧО"
 
Цитата
На Украине происходит Зомбирование!rnЛюдям по  всем олигархическим СМИ  показывают только одну сторону медали и лишают  их ПРАВА ВЫБОРА! Это по  мнению олигархов и есть демократия! СМИ  выращивают поколения  ОВОЩЕЙ!!!Рабов! Которым запрещенно думать или  выбирать. Овощи должны  тупо верить хозяину!


Вы знаете, я не буду выкладывать много доводов, а они поверьте есть, мне ребята в госпиталях такое понарассказывали!!! и у меня нет повода им не верить, а им врать.., они такого натерпелись, что все уже по.....й....  
Я вам приведу один, небольшой..., и знаете, я верю в то что написано, так как после рассказов ребят это все цветочки...
http://society.lb.ua/position/2014/09/11/279026_dazhe_cherti_adu_dobree_dnrovt­si.html
 
опять  укр СМИ  я говорю о гражданских дети женщины дома где они жили . где они будут зимовать скоро зима  а давал ссылку на видео  где самолетом разбомбило дом это нормально
 
Цитата
Прошу обратить внимание на"ЧО"
Что это было вообще ?)))
 
Цитата
а это нормально
А войскам Раши зайти на территорию суверенного государства и стрелять с градов и гаубиц. Это нормально ?
 
Цитата
опять укр СМИ я говорю о гражданских дети женщины дома где они жили . где они будут зимовать скоро зима а давал ссылку на видео где самолетом разбомбило дом это нормально
Вы ничего не путаете ? Я два раза просмотрел видео и нигде самолёта не увидел. Где самолёт то ?
 
Цитата
Что это было вообще ?)))
это намекает что я из росиии
у нас в Харькове говорят шо
 
Цитата
это намекает что я из росиии
у нас в Харькове говорят шо

Да мне похер откуда ты))) Где вторая сторона медали и где самолёт дел ?
 
Цитата
улетел .   наберите  в гугле   станица  луганская   луганск обстрел исполкома

Улетел ? Откуда тогда такая уверенность, что самолёт вообще прилетал. Может Российский самолёт был ?
 
Цитата
опять  укр СМИ  я говорю о гражданских дети женщины дома где они жили . где они будут зимовать скоро зима  а давал ссылку на видео  где самолетом разбомбило дом это нормально

Вы вообще понимаете что происходит? Вы же небось на выборы януковича ходили и родственники ваши ходили ЧО теперь жалуемся поллучи что хотели
 
улетел .   наберите  в гугле   станица  луганская   луганск обстрел исполкома
 
я прекрасно понимаю что происходит   зараза пошла с киева
 
Цитата
но у нас в Харькове просто  в шоке
У нас  тоже были в шоке когда Майдан распинали и растреливали., а Вы там сидели и молчали ( а может и радовались). А теперь Вы взываете к совести..................
 
Цитата
это намекает что я из росиии
у нас в Харькове говорят шо

Вы то в Харькове ,а мозги в россии
 
Цитата
улетел .   наберите  в гугле   станица  луганская   луганск обстрел исполкома
Счастливого пути! Передавай привет Л.Черновецкому.:bs:
 
Цитата
улетел .   наберите  в гугле   станица  луганская   луганск обстрел исполкома

Парни, я понял ...это царев пишет:al:
 
Цитата
Улетел ? Откуда тогда такая уверенность, что самолёт вообще прилетал. Может Российский самолёт был ?
был не был вам решать  бесполезно объяснять
 
Цитата
Парни, я понял ...это царев пишет
што? .........
 
Цитата
зараза пошла с киева
Да нет , дружище. Зараза как раз пошла с Енакиево, а ща переселилась в Рашку.
 
Цитата
што? ........
Улыбнуло.........
 
Цитата
што? .........
Даааа...это и есть царев:al: сейчас он напишет Волынская резня...
 
с таким отношением к людям  киев  будет  столицей киева
 
Цитата
Якщо дозволите, я за допомогою "Вєдомостєй" спробую роз'яснити що таке PR:
"Российскому государству удалось построить эффективную машину PR, которая позволяет значительной части населения наслаждаться достижениями, которых у нас на самом деле нет."
Экономика вранья
Сегодня речь уже о военной пропаганде, более агрессивном явлении. Эта пропаганда будет скакать выше всех, громче всех орать Гимн Украины, активнее всех махать желто-голубым флагом, и грязнее всех материть москалей. Готов поспорить.
 
Цитата
киев
Запомни ,КИЕВ, был ,есть и будет столицей УКРАИНЫ.СБУ по тебе плачит.
 
И это представитель города,который являлся первой столицей Украины...:ak:
Жесть просто...Такое впечатление,что он уснул ещё до Майдана,а проснулся только что и то, на блокпосту ДНР:an:
 
о угрозы  пошли   дермократия во всей красе
 
Цитата
был не был вам решать  бесполезно объяснять

Ну Вы же утверждаете что самолёт, вот я и спрашиваю чей. Вы выложили ссылку на видео, значит должны знать , а если не знаете, не вводите форумчан в заблуждение.
 
Цитата
о угрозы  пошли   дермократия во всей красе
А почему раценивается как угроза ? Есть чего бояться ?
 
наверняка  это была эскандрилья сепаратюг
 
Мужики, где это тело с 2008г на Рыбкоме ныкалось ?
 
Цитата
Мужики, где это тело с 2008г на Рыбкоме ныкалось ?
А был ли мальчик ????????????
 
Цитата
наверняка это была эскандрилья сепаратюг
Понял. Спасибо. мерзавцы, как они могли.
 
Цитата
СБУ по тебе плачит.
это что не угроза
 
Цитата
А был ли мальчик ????????????

Я сразу думал, это Вован троллит, а потом проверил, он на месте, лики схожи чем то.
 
Цитата
Мужики, где это тело с 2008г на Рыбкоме ныкалось ?
Не знаю даже...
Он ждал свой "звёздный час"! Это Министр образования ДНР.
 
до последнего думал что в киеве живут адекватные доброе люди я
глубоко ошибался
 
Цитата
с таким отношением к людям  киев  будет  столицей киева

Точно вот крым обидели и он ушел и донбас обидели....
 
Забр, avgur70, да не трогайте вы его...вынули стержень у человека....новый ищет...дискомфорт видать на мышление влияет...
 
Цитата
до последнего думал что в киеве живут адекватные доброе люди я
глубоко ошибался

А я верю что и в Харькове живут хорошие люди, в том числе и Вы, людям свойственно ошибаться и заблуждаться, Вы не виноваты, это всё зомбоящик.
 
Цитата
это что не угроза
0 800 501 482 (бесплатная линия) позвони там тебе объяснят ,что к чему.
 
Цитата
с таким отношением к людям киев будет столицей киева
А вы, поверьте, как бы здесь не пыжились, останетесь укропом (если прочитали мою ссылку)
И поверьте, чем больше встречаюсь и разговариваю с бойцами, тем больше и больше понимаю за что ребята воюют... Не за олигархов, а чтоб вот такие не пришли хозяйничать у них дома...
Так что не напрягайтесь, для них вы такой же укроп как и все жители Украины...
 
Заратрустий, я прикинул, за сколько мы с ним до 3000 страницы доскачем )))
 
Цитата
дискомфорт видать на мышление влияет...
только выражается у него ,чего то в словесном поносе.
 
Цитата
Забр, avgur70, да не трогайте вы его...вынули стержень у человека....новый ищет...дискомфорт видать на мышление влияет...

Не, кажись засунули и так глубоко, что шея не поворачивается .видно только то что спереди
 
Цитата
Заратрустий, я прикинул, за сколько мы с ним до 3000 страницы доскачем )))

Ну реально красава,от темы увёл аж бегом:cx:
 
Зато какой дебют у хлопца, какой аншлаг, жаль аплодисментов нет, ну ничего представим свист, как восторг зрителей.)))
 
Цитата
Ну реально красава,от темы увёл аж бего
не-не-не.....падаждите...они так просто не сдаются....запасаемся попкорном...
 
Цитата
не-не-не.....падаждите...они так просто не сдаются....запасаемся попкорном...
ну да , выдерживает паузу, видать инструкции из центра получает.
 
Цитата
не-не-не.....падаждите...они так просто не сдаются....запасаемся попкорном...
Я вот только не пойму его жанра, толи комик, толи трагик.:bk:
Что троллик то понятно...
 
Заратрустий, ты вот мне скажи как модер . Реально ли ФСБ подшаманить Вашу базу и впилить такое тело ??????????
 
Цитата
Я вот не пойму его жанра, толи комик, толи трагик.
то-ли шут...
 
Цитата
не-не-не.....падаждите...они так просто не сдаются....запасаемся попкорном...

Злые мы уйдёт он от нас:ak:
 
Цитата
ну да , выдерживает паузу, видать инструкции из центра получает.
Мужики, вы не поняли ? Это была DоS атака, сейчас соберёт соратников и будет DDоS:ap:
 
Цитата
Заратрустий, я прикинул, за сколько мы с ним до 3000 страницы доскачем )))
Он может и не доскакать до 3000 страницы...:ap:
А вообще, впечатляет молниеносная реакция форумчан на сепаратюгу!:ay:
 
Цитата
то-ли шут...
Но, но. Ты так не шути, у Жириновского придворную должность забираеш.
 
Цитата
А вообще, впечатляет молниеносная реакция форумчан на сепаратюгу
Хватит ,уже с Домбабве и лугандой лоханулись.Надо резко присекать попытки.
 
Цитата
Заратрустий, ты вот мне скажи как модер . Реально ли ФСБ подшаманить Вашу базу и впилить такое тело ??????????

ну.....у мну доступа к базе нету.....а теоретически - возможно, все что написано человеком содержит ошибки...а практически - как в том анекдоте про неуловимого Джо (ИМХО масштаб не тот...проще заДДОСить....)...

ЗЫ: если шо "фонбурик" и "сержадмин" подробнее думаю смогут рассказать...
 
Истории из FB, связанные с москвичами:
История №1;
История №2

И да,
Цитата
до последнего думал что в киеве живут адекватные доброе люди я
глубоко ошибался
в Киеве тоже разные люди живут. На самом деле, жестокость - это черта характера добрых людей...
 
http://korrespondent.net/business/financial/3417407-natsbank-otmenyl-zapret-na-valuitnye-kredyty
Бумеранг возвращается
 
Цитата
я прекрасно понимаю что происходит   зараза пошла с киева
Забейте в Гугл "пунктуация"...
Как было бы чудесно, если бы каждый отстаивающий "ценности русского мира" посматривал бы хоть иногда в собственный аттестат на оценку по русскому языку...
 
Цитата
(ИМХО масштаб не тот...проще заДДОСить....)...
В принципе ,да, реально DoS атаку провернуть. Ну с другой стороны, ну положать на какое то время форум , и шо  ? ежедневно это делать накладно.
 
Всё  пэпэць знык сепарат . Не убедил.)))
А может он, как человек хороший, дома у него "8 доказательств с Донецка", эх..... не рассмотрели....
Кстати, если у чела такие мысли, плюс 8 , значит имеем  уже 9 сепаратистов, это уже группа лиц, по предварительному сговору, заранее планируют.... бандформирование в Харькове !!!
 
Цитата
не-не-не.....падаждите...они так просто не сдаются....запасаемся попкорном...
Та не стоит. На Женю лысого(Кошевого) не тянет. Репризы слишком бородатые. Не цікаво.:cy:
 
Цитата
Хватит ,уже с Домбабве и лугандой лоханулись.Надо резко присекать попытки.

Про "присекать попытки" хорошо здесь: "учитывая опыт Донбасса, могу посоветовать следующее...
 
Цитата
А вообще, впечатляет молниеносная реакция форумчан на сепаратюгу!

Третий день под вечер упыри лезут на форум... Посмотрел в календарь, полнолуние в аккурат на 09.09.2014... :ap:
 
Цитата
уже группа лиц, по предварительному сговору, заранее планируют.... бандформирование в Харькове !!!
Рома я же уже писал номер бесплатной линии СБУ по борьбе с сепаями. Повторюсь, авось кому и сгодиться . 0 800 501 482
 
Цитата
ежедневно это делать накладно.
думаешь хакнуть движок форума проще/дешевле? да намного проще на подконтрольных ресурсах фейковых новостей настрочить да в говнокласниках/вконтаченных свой штат озадачить....в случай чего шуму будет где больше? - в курятнике....там как-раз курицы в основном и кудахчут...
 
Цитата
полнолуние в аккурат на 09.09.2014..
Ну пули милиция не разрешает, а вот осинкой можно запастись.
 
Цитата
Рома я же уже писал номер бесплатной линии СБУ по борьбе с сепаями
Он уже на карантине.))
 
Цитата
хакнуть движок форума проще/дешевле?
Вот и я о том же , что , постоянно это делать проблематично.
 
Цитата
...А вообще, впечатляет молниеносная реакция форумчан на сепаратюгу!:ay:
Мощный мозг, правда?:be:
Но интереснее другое - а что мы можем ему противопоставить, кроме "м@дак пророссийский"? По большому счету, бесхитростный прямолинейный человек, находящийся под манипулятивным воздействием. Всё равно что под гипнозом. И виновать в чем-либо не больше, чем радиоуправляемая машинка, больно бьющая по ноге. Можно, конечно, излить гнев на машинку и пнуть ее в ответ. Но это же глупо...
 
Цитата
думаешь хакнуть движок форума проще/дешевле? да намного проще на подконтрольных ресурсах фейковых новостей настрочить да в говнокласниках/вконтаченных свой штат озадачить....в случай чего шуму будет где больше? - в курятнике....там как-раз курицы в основном и кудахчут...
Кстати у них целый штат набран, одни на общественных началах, другие в штате. Так что если чувствуется дружный прессинг, значит работает группа троллей, у них свои роли, свой сценарий.
 
Цитата
Но интереснее другое - а что мы можем ему противопоставить,
Как не можем ??? Ни однго матюка, а чел слинял, это не результат ?А самое главное ни одного сомневающегося, эта членонераздельная пурга не тронула ни одного за душу. Видюха просмотрена сто раз, пацана жалко, слава Богу что нашли. Война - су ка. Но кто её начал бля ???!!!
 
http://news.liga.net/interview/politics/3230211-belkovskiy_v_rossii_ostalis_tolko_avariynye_puti_smeny_vlast­i.htm
Вот такой анализ
 
Цитата
Мощный мозг, правда?:be:
Но интереснее другое - а что мы можем ему противопоставить, кроме "м@дак пророссийский"? По большому счету, бесхитростный прямолинейный человек, находящийся под манипулятивным воздействием. Всё равно что под гипнозом. И виновать в чем-либо не больше, чем радиоуправляемая машинка, больно бьющая по ноге. Можно, конечно, излить гнев на машинку и пнуть ее в ответ. Но это же глупо...

Что значит не виноват?
"Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало."
 
Цитата
Как не можем ??? Ни однго матюка, а чел слинял...
Чел не слинял, он нарушил правила общения на форуме и был наказан.
Но ни чел, ни сама проблема с повестки дня не слиняли. Манипуляция сознанием - как вирус. Образование, кругозор и воспитание дают иммунитет против этого вируса. Но наши реалии таковы, что этот иммунитет как раз в дефиците у значительной части населения. И это проблема.
Если найти ее решение, найти подход к таким людям - мобилизационные возможности Луган-Донии существенно сократятся.
 
Цитата
А может он, как человек хороший, дома у него "8 доказательств с Донецка"
Ооооочень хороший человек и "доказательства" у него такие же:al: Восемь?:bw: Таааак....Ротация "патриотов" в Харьков: Бим,Андруля,Малюк,Серый,Жерк,Дмитрий 78,Серёга с лещами подтянется.......это 7:al: И замыкает кто???:ag: Подсказка: :al:

Он спин на берегу,
карпа ловит наяву,
бредит вечно о "совке",
выпить может на легке,
кто же этот гражданин?
:al:
 
Цитата
Чел не слинял, он нарушил правила общения на форуме и был наказан.
Это как? Кто наказал? :ai:
 
Цитата
Чел не слинял, он нарушил правила общения на форуме и был наказан.
Но ни чел, ни сама проблема с повестки дня не слиняли. Манипуляция сознанием - как вирус. Образование, кругозор и воспитание дают иммунитет против этого вируса. Но наши реалии таковы, что этот иммунитет как раз в дефиците у значительной части населения. И это проблема.
Если найти ее решение, найти подход к таким людям - мобилизационные возможности Луган-Донии существенно сократятся.

Ну эта дорога должна быть с двусторонним движением в противном случае результата отрицательный
 
Цитата
Заратрустий, ты вот мне скажи как модер . Реально ли ФСБ подшаманить Вашу базу и впилить такое тело ??????????

Вполне реально. Для хорошего специалиста пару часов работы. Всё, что написано одним человеком, может быть поломано другим человеком. С одной стороны, с рыбкомом придётся возиться чуть дольше чем с обычным форумом. Рыбаком самописный. С другой стороны, самописный форум должен эпизодически подвергаться аудиту на предмет поиска багов. Хз делал ли это Серёга.
Вычислить несанкционированное вмешательство в работу форума не сложно, но геморройно. Нужно просматривать логи сервера за каждый день.
 
Цитата
Чел не слинял, он нарушил правила общения на форуме и был наказан.

Цитата
Это как? Кто наказал?
И я вроде смотрю и не вижу  ни какой блокировки.
greyushka, откуда такая инфа ?))
 
Цитата
Для хорошего специалиста пару часов работы
ИМХО слишком оптимистичное утверждение...

Цитата
Рыбаком самописный.
сайт самописный, а форум - коммерческий движок (обработанный напильником)...

Цитата
Нужно просматривать логи сервера за каждый день.
это можно в бОльшей части автоматизировать...
 
Цитата
Он спин на берегу,
карпа ловит наяву,
бредит вечно о "совке",
выпить может на легке,
кто же этот гражданин?
Да неужели Вован ?
 
Цитата
Он спин на берегу,
карпа ловит наяву,
бредит вечно о "совке",
выпить может на легке,
кто же этот гражданин?
Цитата
Да неужели Вован ?
Шо, в натуре это был Вова ? На фотке вроде похож)))

Та не, глянул его активность на форуме, он по водоёмам Харькова шарился.
 
фонБурик,  Забр, - сори, показалось.
Цитата
Ну эта дорога должна быть с двусторонним  движением в противном случае результата отрицательный
Не выходит двустороннего пока. Но от того, что мы друг друга перестреляем, никто из нас не выиграет.
 
Цитата
ИМХО слишком оптимистичное утверждение...


сайт самописный, а форум - коммерческий движок (обработанный напильником)...


это можно в бОльшей части автоматизировать...

Для того чтобы похакать базу - не обязательно ломать форум. Зачастую гораздо проще по затратам времени и ресурсам заиметь доступ к самому хостингу. А это не настолько сложно как кажется. Вон, пару дней назад стили данные с аккаунтов гугла. А это ого какой монстр!
 
Цитата
Шо, в натуре это был Вова ?
Нет, не он. Вован похоже за ум взялся и не лезет, где могут больно стукнуть по самолюбию. Держись Вован!:bf:

Этот же персонаж вполне реальный, правда надо сравнить ранние посты на соответствие стиля, возможно доступ к аккаунту получен одним из "8ми доказательств".:dm:
 
Цитата
Для того чтобы похакать базу - не обязательно ломать форум. Зачастую гораздо проще по затратам времени и ресурсам заиметь доступ к самому хостингу. А это не настолько сложно как кажется. Вон, пару дней назад стили данные с аккаунтов гугла. А это ого какой монстр!
Это приятно конечно. Но наша база столько не стоит, чтоб ее ломать.:bk:
 
Заратустрий, зачастую, если судить по багтраку, такие вот заточенные напильником форумы ломаются проще всего. Пишут, что однажды запиленный форум не всегда обновляют. Затачивать нужно каждый раз после выхода модификации форума. А просто обновить не всегда получается. То несгвместимость таблиц цсс, то ещё что-то. Я сайтописании не особо силён, специализируясь по сетям. Так что корректно изложить эту информацию вряд ли смогу, пардоньте уж :)
 
Цитата
Да неужели Вован ?

Цитата
Шо, в натуре это был Вова ? На фотке вроде похож)))
Это ж дубль, за это бан по жизни.

Не знаю...:ag: Как говорит коллега по хобби из Москвы "Надо решение суда" или прямо спросить у форумчанина из Харькова,проживает ли временно у него воооот этот человек:ap: А вообще,это просто стих...:bk:
 
Цитата
Нет, не он. Вован похоже за ум взялся и не лезет, где могут больно стукнуть по самолюбию. Держись Вован!:bf:

Этот же персонаж вполне реальный, правда надо сравнить ранние посты на соответствие стиля, возможно доступ к аккаунту получен одним из "8ми доказательств".:dm:

Да и я посмотрел, вроде не он. Он писал не так коряво, нужно отдать ему должное. Он в рыболовных темах для общества полезнее.
 
Цитата
Вон, пару дней назад стили данные с аккаунтов гугла.
"а был-ли мальчик?"

мне кажется более вероятным троян ворующий сохраненные пароли.....
+как-то подозрительно оно совпало с хотелками национализировать рашинское отделение гугла...
+вирусняк для андроида рассылающий СМС-ки (а может не только СМС-ки?), а у каждого андроида забит аккаунт гугла...
 
Цитата
Это приятно конечно. Но наша база столько не стоит, чтоб ее ломать.:bk:

Всё зависит от задач. Тут народ общается на политические темы. Народ со всех сторон нашей Нэньки. Кто знает, что там у фапси в голове? Не зря же фээсбэшник максимка тут тусит день деньской :)
 
Цитата
Не знаю...:ag: Как говорит коллега по хобби из Москвы "Надо решение суда" или прямо спросить у форумчанина из Харькова,проживает ли временно у него воооот этот человек:ap: А вообще,это просто стих...:bk:

Я чисто по фотке подозрение выдвинул, одеть Вове кепку и побриться, точно этот.:ap:
Ладно не буду вспоминать Вову, а то явится...:dp:
 
Цитата
"а был-ли мальчик?"

мне кажется более вероятным троян ворующий сохраненные пароли.....
+как-то подозрительно оно совпало с хотелками национализировать рашинское отделение гугла...
+вирусняк для андроида рассылающий СМС-ки (а может не только СМС-ки?), а у каждого андроида забит аккаунт гугла...

Ставьте блокировщик входящих вызовов и смс, будет вам счастье. Есть хорошие варианты без рекламы, с оптимальным функционалом. Одним пользуюсь уже пару лет. Доволен. Оставил приёмтех номеров которые есть в телефонной книге и живу спокойно. Никто не докучает.
 
Цитата
Если найти ее решение, найти подход к таким людям - мобилизационные возможности Луган-Донии существенно сократятся.
Ну как получилось найти подход на Donfish(инге)?
 
Цитата
Ставьте блокировщик входящих вызовов и смс, будет вам счастье. Есть хорошие варианты без рекламы, с оптимальным функционалом. Одним пользуюсь уже пару лет. Доволен. Оставил приёмтех номеров которые есть в телефонной книге и живу спокойно. Никто не докучает.

я не о методах защиты, а о ИМХО наиболее вероятном источнике базы аккаунтов якобы взломаного гугла...
 
Трояны ищут хранилище паролей и сливают, потом спам рассылка друзьям или неожиданные посты с претензиями на склероз.
 
Если кому нужен внятный блокировщик входящих звонков/смс - рекомендую. Хорошая штука. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vladlee.blacklistplus&hl=ru
 
Цитата
я не о методах защиты, а о ИМХО наиболее вероятном источнике базы аккаунтов якобы взломаного гугла...

Не думаю, что результат был получен таким образом. Там данные идут последовательно. Т.е. выхвачен какой-то кусок базы. Если бы было что-то разрозненное, хаотичное - да, можно было бы говорить о взломе терминалов на ведроиде. Надо на хабрабр идти за достоверной информацией.
 
Цитата
Думаю чтоб не получилось как с Боингом, что, где и как...
А вообще желательно ссылочку на сей факт.., всем интересно, чем вас там в очередной раз нашпиговывают...
Так по вашей же ссылочке об этом и говорится.
 
Цитата
Не думаю, что результат был получен таким образом. Там данные идут последовательно. Т.е. выхвачен какой-то кусок базы. Если бы было что-то разрозненное, хаотичное - да, можно было бы говорить о взломе терминалов на ведроиде. Надо на хабрабр идти за достоверной информацией.


cat phone.txt | sort | uniq   :al:
 
Мне другое интересно. Пойдут ли американцы на отключение роиссии от инета? Аль не пойдут? Ведь отлучение парашки от сети... Это полный трындец всему! Коллапс в стране. Анархия и паралич всего и вся! Одно время на хабре обсуждали эту тему, потом всё заглохло.
 
Цитата

Неужели в России решили проблемы с дураками и дорогами, если лезут со своими советами к соседям?
Не до конца. В обозримом для меня пространстве (а по слухам от катающихся по стране и дальше этого пространства) с дорогами действительно становится лучше. Дураки под корень неискоренимы, но и их стало поменьше по крайней мере в моем городе.
 
Цитата
cat phone.txt | sort | uniq   :al:

Рад, что есть познания в выборке и сортировке данных в среде *никс :ap:
 
Цитата
Мне другое интересно. Пойдут ли американцы на отключение роиссии от инета? Аль не пойдут? Ведь отлучение парашки от сети... Это полный трындец всему! Коллапс в стране. Анархия и паралич всего и вся! Одно время на хабре обсуждали эту тему, потом всё заглохло.

думаю вряд-ли это возможно технически
 
Цитата
...с этим фашистом :at:
:bj: 5 баллов, мудило :bj:
 
Цитата
думаю вряд-ли это возможно технически

Легко. На самом-то деле. Прекратить обслуживание автономных систем в райп и всё, собственно.
 
Цитата
познания в выборке

от тока нинада....я grep умышленно не использовал... :ap:
 
Цитата
Не до конца..
Вот видишь, сами своих проблем до конца не решили, зато уже уму разуму учат других.
Не педагогично.
Цитата
Дураки под корень неискоренимы, но и их стало поменьше по крайней мере в моем городе.
Видать поехали в Украину и заблудились.:bj:
 
Расписывать принцип работы автомных систем не буду. Будет интересно, почитайте о bgp & is-is. Вопросы сами по себе отпадут.
 
Цитата
Прекратить обслуживание автономных систем в райп
а разве это штаты? не европа?
 
Цитата
вы видео смотрели ?????? вот ваша суть если человек что нибудь сделал или сказал  не по вашему  высказал свое мнение которое не совпадает  с вашей национальной идеей или  вашем убежденичми  предоставил вам доказательства .он для вас ватник не украинец и тп
Дружище. Это тут все терто и перетерто. Не ввязывайся и живи спокойно. Ладно я, мне можно, я априори враг. А ты украинец, тебе это зачем?
 
Цитата
от тока нинада....я grep умышленно не использовал... :ap:
Да и перенаправления нет. И шо? Кат же есть как и понимание самого синтаксиса. Так что всё это условности :ap:

Зы. Задолбала меня эта исправлялка на ведроиде :dc:
 
Цитата
Задолбала меня эта исправлялка на ведроиде
тю...я ее сразу отключил...
 
Цитата
а разве это штаты? не европа?

Штаты. Институт иеее у них. Как и основные бэкбоны кэширующие. Всё же на кошках. Да и дарпа, как бы намекает...они же всё толкают вперёд. Европа догоняет и перенимает :bk:
 
Цитата
тю...я ее сразу отключил...

Ннада! Иногда :tongue:
 
Зы. То, что сертификат инженера циски выдают только в Брюсселе ещё ничего не говорит :)

Моя мечта...
 
Цитата
Штаты. Институт иеее у них. Как и основные бэкбоны кэширующие. Всё же на кошках. Да и дарпа, как бы намекает...они же всё толкают вперёд. Европа догоняет и перенимает :bk:

R***233;seaux IP Europ***233;ens (RIPE, French for "European IP Networks") is a forum open to all parties with an interest in the technical development of the Internet. The RIPE community’s objective is to ensure that the administrative and technical coordination necessary to maintain and develop the Internet continues. It is not a standards body like the Internet Engineering Task Force (IETF) and does not deal with domain names like ICANN.

http://en.wikipedia.org/wiki/RIPE  :bk:

впрочем спорить небуду, т.к. этим особо не интересовался....бо провайдерских задач не стояло....
 
Цитата
Зы. То, что сертификат инженера циски выдают только в Брюсселе ещё ничего не говорит :)

Моя мечта...

у мну племяш CCNE :dn:
 
Заратрустий,
SergS, мужики, Вас не сильно "занесло"? )) Как бы оффтоп растянулся на страницы. Не очень удобно читать )
 
Цитата
А ты украинец, тебе это зачем?
А по чём видно, что это Украинец ? По надписи в аккаунте ? Хочешь, я сейчас с штата Калифрния стану ))) Какой он нафиг украинец, запроданец он, таких ни свои ни чужие не любят. Такие всё сдадут, есть такая категория людей, такие фашистов с хлебом солью встречали в ВОВ и своим табуретки из под ног выбивали..
 
Цитата
у мну племяш CCNE :dn:

Это реально круто! Респект хлопцу!

ЗЫ. Там же простым английским языком написано райп для европейских сетей :)
Т.е. не база. Не основа. Основа в штатах. Всё пошло оттуда. ;)
 
Цитата
Заратрустий,
SergS, мужики, Вас не сильно "занесло"? )) Как бы оффтоп растянулся на страницы. Не очень удобно читать )

Мы обсуждаемых вариант обрушения аля едрёный орех 2014 :ao:
:ap:
 
Цитата
Ладно я, мне можно, я априори враг.
Я плачу.))) Максим, ты не враг, ты житель вражеской страны, лично у меня никаких иллюзий относительно того, что бы ты начал отстаивать сторону Украины нет. Отстаивай сторону России, но не трогай Украинские ценности и всё будет гуд. Мы же слава Богу мышками в друг друга не постреляем и кнопка энтер не для ликвидации противника)))  А отношение к тебе стало такое, потому что Россия напала на Украину. Ничего личного.
 
Цитата
Это реально круто! Респект хлопцу!

сорри, я наверна загнул :-/ у него больше всего CCNA бо за сертификатом он за бугор не ездил....

Цитата
Заратрустий,
SergS, мужики, Вас не сильно "занесло"? )) Как бы оффтоп растянулся на страницы. Не очень удобно читать )

все...мовчу, як рыба об лед...   :al:

всем баиньки... :dc:
 
А... ссна это начало. Там всё просто. Сснп, а потом ссайи... Фап-фап... У меня багаж есть, языка нет на сдачу экзамена. Ищу курсы аглицкого :)
 
Цитата
Заратрустий,
SergS, мужики, Вас не сильно "занесло"? )) Как бы оффтоп растянулся на страницы. Не очень удобно читать )

Не мешай-шифрограму в АТО передают::dl:
 
Случайно наткнулся на нижегородский форум текст годичной давности.взгляд так сказать изнутри          
+6Некорректно злорадствовать над человеком, коему дали 5 лет лишения свободы,  ( речь идёт о навльном ), прямо скажем, исключительно политическим мотивам (надеюсь, обратное доказывать не нужно, во всяком случае - мне?). "Они бы ещё демонстрацию расстреляли"(С). Другое дело, что вся забродившая сегодня с полудня дрожжами масса блогов ничего не изменит и ничего не решает, а раздражает изрядно - бессильными истериками и проявлениями классических матрасных попоболей. Решено завинчивать гайки, причём уже года этак полтора назад, что и воплощается в жизнь, с треском, грубо, без оглядки на законность (что обеспечивается, в свою очередь, близкой к нулевой юридической грамотностью и нравственной зрелостью электората). По другому не получается, ибо где взять иных исполнителей, кроме тех, что видят в лидере нации(ТМ) единственного гаранта своей несменяемости и непотопляемости. Инопланетные хари последних мы изволим наблюдать каждый день в местных нижегороцких СМИ и чем они отличаются от тех винтиков, которые сегодня впаяли Алексию реальные пять лет - не

Система, выстроенная бурбулисами, шахраями и прочими экс-преподавателями науч. коммунизма, такова, что полностью заточена под физ.лицо, забравшееся на верхотуру пирамиды. Квасит лицо безбожно, плюя на повседневное управление государством - вот те демократия с полным разбродом внутри и шатанием в голом виде на международной арене (см. 90-ые гг.) ... "делайте чё хотите, козлы, но кресло подо мной не подпиливайте". Угрюм и спецслужбен альфа-самец, угнездившийся после ухода отца-основателя, лишён базовых ценностей культуры и человечьего чувства юмора - получайте на выходе гротесковую латиноамериканскую сантьягу-ди-кремлено ... с ярко выраженным "опрокинутым в имперское прошлое" целеполаганием, бряцанием невидимыми миру мускулами, фальш-фасадом демократических выборов и тотальной коррупцией, превратившейся из "дарованной дедушкой вольности" в ключевой элемент государственного устройства.

Однако же, сколь не закручивай гайку, резьба рано или поздно кончается. Стратегически мыслить разучились уже шамкающие трицератопсы Политбюро ЦК 80-ых, чего уж говорить про сурковых и володиных, стратеги ... стыдоба одна. Что нацлидер, что егойная команда/коммандос демонстративно игнорируют все, подчеркиваю все реальные вызовы: экономики, геополитики, социальной сферы, тужась в зеркале собственноручно окормляемых медиа и полагая, что позолоченный прадедушкин мундир на голое тело выглядит внушительно в глазах мира и собственного населения. Рявкнул чего-то командное, вентиль проверил на трубе и дальше пошёл по бескрайним просторам, -ободрять, наставлять, гладить по головкам и отучать жевать сопли. Россия докушала остатки плановой экономики Союза, а из нового задела - вся надёжа на наноЧубайса, да французы с "мистралями" помогут, не дадут флоту пропасть. Народец тоже привык было ... жить в кредит, покуда дают ("ты на болотную не ходи - ты в банк ходи, машина купи, отпуск ходи"), но учитывая спекулятивный характер росийского банковского капитала, эта лавочка накроется в случае мало-мальского колебания мировой конъюнктуры, в числе первых, вместе с ипотечными страдальцами и прочими жертвами патриотичных фридманов. С кем же останется горе мыкать Гарант - где, спросит он у ясеня, люди гражданственно зрелые, болеющие за Отчизну, разумеющие дела нужные, чтобы с колен, значиться, вставать? А в ответ тишина ... лишь мычат недоенные алкоголики у распивочных, ждут ЦУ навытяжку лакеи в парадном, да радостно хмыкают эмигранты из-за бугра в этих ваших интернетах: "Ты остался один, Володя. Ты хотел быть единственным и сделал это. Без страны, без близких, без друзей. Всем кто мог оппонировать тебе, ты заткнул рот и упёк в кутузку, всем кто просто желал отсидеться - ты положил сверху чугунную крышку, для надежности. Россия умиротворена и молчит... Так чего же ты хочешь ещё?"

СтОит ли держава власти? Каждый правитель отвечает на этот вопрос сам. Михалсергеич с Борисниколаичем ради неё Союз похерили, не пожалели самого дорогого. Сегодняшний ответ мы тоже запишем на скрижали и запомним. Ничего личного, коллега, просто история. ¶
 
Цитата
Максима раньше я воспринимал, как коллегу рыболова из России, потом как россиянина интересующегося политикой в Украине , потом как россиянина желающего разобраться в ситуации не из российских СМИ, а основываясь на мнении украинцев, сейчас я его перестаю понимать, так как он трагедию украинского народа попытался опошлить. Человек сознательно преступил ту черту, которую нормальный мужик не позволил бы себе сделать, это не патриотизм с его стороны, а цинизм и неуважение к украинцам и нашей истории. Минимум, что он может сделать, это извиниться перед украинцами.

++++ Неистово.
Другими словами у него произошла оговорочка по Фрейду....
Культура и т.д. на которую основолся "Греюшка" это не в этом форуме, тут мы не сможем встретить того троля, которые присудствуют на Ютюбе - тут сразу бан в морду, колектив то общается связанный общим интиресом, а тут появился ещё грамотей из страны, которая сейчас стала потенциальным врагом ...
Не при таких раскладах "в лоб" нельзя....Вот и косил он сначала под....
 
Цитата
которая сейчас стала потенциальным врагом ...
Уже реальным.
Цитата
Другими словами у него произошла оговорочка по Фрейду....
Оговорочка само собой, но в любом случае нужно учитывать на сайте какой страны находишься. Чувствовать себя как дома, но не забывать, что всё таки в гостях на  Украинском сайте.
 
Цитата
Уже реальным.

Оговорочка само собой, но в любом случае нужно учитывать на сайте какой страны находишься. Чувствовать себя как дома, но не забывать, что всё таки в гостях на  Украинском сайте.

Саме це намагався пояснити "этому таварисчу" трохи часу назад,але,по-моєму-безуспішно.
Там одна установка-"гни свою линию",без поняття про етику у гостях...
 
Доброго ранку країно!
"Добролёт всё.
Тургиганты Нева, Роза ветров, Лабиринт, Идеал тур, Экспо тур, Южный крест, Солвэкс и другие - всё. Внезапно
Продавцы Oracle начали искать работу.
Касперского выгнали из Китая.
Мегафон перевел все валютные запасы в гонконгские доллары.
Гиганты: Европейский инвестбанк, ЕБРР прекратил финансирование проектов в РФ.
Курс рубля куда-то улетел.
Госбанкам закрыли рынок западного капитала.
Ушли все иностранные венчурные и почти все инвестфонды.
G8 отменила съезд в Сочи и исключила РФ. Исключили и из G20. Пока морально, хоть не де-юре.
За полгода отток капитала превысил итоги всего 2013 года.
РФ снята с мировой выставки вооружения и авиа в Фарнборо.
Военный экспорт и импорт прекращен с GER, ENG, CAN, FRA.
Япония прекратила либерализацию виз россиянам
Кстати, вы в курсе, что Тайланд всем приехавшим не продлевает визы? Они начинают возвращаться
ConocoPhilips избавляется от СП Роснефти.
Ирану сняли эмбарго на нефть.
Цена за баррель брент-нефти опала до $98.
Россия почему-то воюет с родными украинцами. Сбит боинг.
Лукашенко живет в санкциях 20 лет, никакого подъема производства или отраслей, или уровня жизни.
Конфискованы пенсионные накопления за 2014. Накопительная часть пенсии и 2015 года тоже будет заморожена
Вводят налог с продаж, который был отменён в 2004.
Уже 5 автозаводов приостановили свое производство в России, в т.ч. Volkswagen, Hyundai и Ford.
Съедобных продуктов в магазинах стало меньше, но цены стали больше.
Трупы уехавших в отпуск на Украину десантников воодушевляют. Особенно солдат 8-й и 9-й мотострелковых бригад, 98-й и 106-й воздушно-десантных дивизий, усиленных подразделениями 31-й десантно-штурмовой бригады, что уехали на курорт в Иловайск, не сказав об этом отдыхе ни родным, ни своему начальству...
Успешно выполненяем указ президента №597 по повышению зарплат в сфере медицины путем увольнения врачей. Бюджетных денег на здравоохранение в Москве в 2015 будет на 14 миллиардов рублей меньше, чем в 2014.
Грамотность сочинений выпускников школ проверяться не будет. Вера в Бога необходима и достаточна. Пока Джилас и Авторханов не в школьной программе, генофонд выращивается для ухода за шубохранилищами.
И столько стабильности под восстановленым памятником Дзержинскому, патриотизма с оптимизмом, настоящей православнутости..."
Все буде добре
 
Цитата
++++ Неистово.
Другими словами у него произошла оговорочка по Фрейду....
Культура и т.д. на которую основолся "Греюшка" это не в этом форуме, тут мы не сможем встретить того троля, которые присудствуют на Ютюбе - тут сразу бан в морду, колектив то общается связанный общим интиресом, а тут появился ещё грамотей из страны, которая сейчас стала потенциальным врагом ...
Не при таких раскладах "в лоб" нельзя....Вот и косил он сначала под....
У нас тут вся эта тема по большому счету - по Фрейду. greyushka как-то обмолвился про самоутверждение... Тем не менее деклассированный элемент убирается из темы, т.к. живет инстинктами и "оговорочек"  у такого элемента не может быть по определению. Подмосковному же гостю можно "закинуть" и он ответит... иногда даже внятно, что без сомнения вносит некий шарм и оживление в постоянно скатывающуюся  в унылое говно тему. :bk:Война х@йня - главное маневры.:dm:
 
Цитата
Доброго ранку країно!
Все буде добре

 Сподобався  коментар :
 
 "Россия сильна как никогда. Все боятся Россию, а ракета Булава наконец полетела. Крым наш, Донбасс наш. Русские не сдадутся и победят. Пораженцев, национал- предателей и иностранных агентов скоро повыведут и повывезут.

Если у вас от этих слов сжимается анус и в ушах звучит гимн СССР, поздравляю- вы ватник."
 
Цитата
Сподобався  коментар :
 
 "Россия сильна как никогда. Все боятся Россию, а ракета Булава наконец полетела. Крым наш, Донбасс наш. Русские не сдадутся и победят. Пораженцев, национал- предателей и иностранных агентов скоро повыведут и повывезут.

Если у вас от этих слов сжимается анус и в ушах звучит гимн СССР, поздравляю- вы ватник."

А там практически все комментарии шедевральны. Читаю и душа радуется. Топик создан умным россиянином и пишут, в основном, россияне под стать. Ваты нет.
 
Нефть 110 - Мы заставим бандеровцев ответить за свои злодеяния! Янукович - легитимный президент Украины! Крым имеет право на самоопределение! Нефть 100 - ...хотя, безусловно, такие щекотливые вопросы лучше обсуждать за столом переговоров. Нефть 90 - Теперь уже очевидно, что Янукович - преступник. Мы стали жертвой собственной доверчивости. Нефть 80 - Территориальная целостность братской страны и соблюдение положений Будапештского меморандума всегда были для нас первичны. Нефть 70 - Добро пожаловать, Арсений Петрович! Чаю? Зачем дозиметр? Нефть 60 - Передислокация флота в Новороссийск осуществляется в плановом режиме. Нефть 50 - Мы уважаем выбор народа Кубани. Просим наших турецких партнеров пропустить флот через Босфор. Нефть 40 - Аллаhу акбар, дорогие соотечественники! В связи с внезапным уходом Владимира Владимировича... Нефть 30 - Dear Russian citizens... Нефть 20 - Хлопці, а де тут в них зарядка для мобільного? Нефть 10 - ***35748;***35782;***24744;***24456;***39640;***20852; [ржэньши ни хэн гаоси***1189;] (Приятно познакомиться!)
 
Цитата
Сподобався  коментар :
 
 "Россия сильна как никогда. Все боятся Россию, а ракета Булава наконец полетела. Крым наш, Донбасс наш. Русские не сдадутся и победят. Пораженцев, национал- предателей и иностранных агентов скоро повыведут и повывезут.

Если у вас от этих слов сжимается анус и в ушах звучит гимн СССР, поздравляю- вы ватник."

А меня другое заинтересовало в комментариях.., проверил, и точно :dt: http://lifenews.ru/news/140300  Ну о чем тут можно говорить и спорить?!:bk:
 
Цитата
Просто мне не очень нравится, когда толпа хохлов тузит одного кацапа. Еще и ни за что.
дружище, кто его тузит ??
как ни за что вам уже массу примеров вылаживали ЗА ЧТО (тот же Зябр)
мало?:be:
хватит защищать имперских сторонников:aq:
их -не исправили даже несколько сотен лет оккупации романовых
Цитата
Заметь, здесь более - менене здоровая атмосфера. Что бы не нарушать паритет, не трогай украинскую историю и культуру.
они- без этого никак
 
Цитата
Для большинства умные и образованные - это те, кто дифирамбы вам поет и тешит ваш слух, увы.
здесь-полное говно пример
ибо лично мой знакомый был в Польше недавно на симпозиуме научном -так вот :
там рассеские ученые( прохфессора и доктора наук)-массово подходили извинялись за свою страну и руководство
Цитата
Греюшке вон даже приятно с вежливым человеком побеседовать.  Где бы он ещё с россиянином без матюков поговорил ?))).
это 5:bf:
 
Цитата
Какое отношение имеют наши бабушки к депозитам?! Это какую пенсию надо иметь)))
А вот в магазинах они это ощутят.., тут прав бабака...
Вы меня не поняли!
Тупость - не компенсировать з.платы , пенсии и вклады всех видов. Это ведет не только к массовому обнищанию жителей страны, но и к дальнейшему падению экономики из за неплатежеспособности основной массы населения.
 
Цитата
... не трогай Украинские ценности и всё будет гуд...
"Украинские ценности", "западные ценности", "русскомирные ценности" -  это всё чушь, имхо. Ценности бывают общечеловеческие, а всё остальное -  суета.
Кстати, если он не будет "трогать" спорные моменты истории, то  так и не выяснит, например, что голод был и в других населенных  украинцами регионах, к УССР и ее руководству не относившихся. И уже  поэтому утверждение, что голод украинцы устроили сами себе, как минимум  абсурдно. А там недалеко до понимания кощунства и цинизма такого утверждения.
Цитата
...Не при таких раскладах "в лоб" нельзя....Вот и косил он сначала под....
Неуемную энергию по поиску глубоко законспирированных внедрившихся на форум врагов лучше направить на что-нибудь полезное. Например, есть такая чудесная партия наркотиков из Таиланда старых касок со склада, отремонтировать которые архиважно и архинужно. Подшлемники, фурнитура и всё такое. Думаю, если каждый осмотрится вокруг, то найдет себе более подходящее применение, чем с хитрым прищуром изображать ГПУшника.
 
Цитата
я прекрасно понимаю что происходит   зараза пошла с киева
срешь от киева ??
 
афоризм дня: "Русские, в большинстве своем, продолжают срать на лопату, но, при этом, считают себя империей".

 
кто из Запорожья? Может кто подтвердить, или опровергнуть? http://zp.comments.ua/news/2014/09/09/095147.html
 
Актуальненько.
 
Цитата
...хватит защищать имперских сторонников:aq:...
Я не их пытаюсь защитить, а нас. От сползания в козлизм. Хорошо, пусть они чего-то не понимают (Макс плохой пример, тут есть намного более агрессивные и "чего-то непонимающие"). Возьмем щенка - он вообще ничего не понимает. Даже опыта общения не имеет. Мир вокруг себя он ощущает. Агрессивную атмосферу, грубость, хамство. Будешь ему грубить, орать на него, бить - ничего у вас с ним не выйдет. Он вырастет, и постарается дотянуться зубами до твоей глотки.
Вот и всё. И в выбранном ключе у нас с ватниками разговора не выходит. Выходит, что мы все до3,14зделись до войны. Мы точно так же, как и они, превращаем живых людей в гниющее мясо, жен во вдов и детей в сирот. Раз у нас не хватило ума избежать этого - мы не умнее их. Такой вот нелицеприятный вывод у меня напрашивается.
 
Любопытное чтиво. Источник ©

Альфред КОХ: Украинцы, бросьте эту кучу дерьма

Дорогие украинцы! Послушайте, что я вам скажу. Только не надо сразу бросать в меня гнилыми помидорами. Не надо обвинять в том, что я, мол, призываю к капитуляции и т.д. Просто подумайте над тем о чем я пишу. Я уже писал об этом весной. Напишу еще раз. Авось услышите. Короче. Просто выслушайте.

Как избавиться от псориазаКак избавиться от псориаза Война в Украине закончится развалом РоссииВойна в Украине закончится развалом России
В моих словах нет ни грамма какой-то трусости или отчаяния. В конце концов мне-то чего трусить? Я сижу себе в Германии, любуюсь горами, сладко ем, крепко сплю...

В моих словах есть простой практический смысл и жизненная опытность. Опытность человека, который тоже участвовал в управлении государством. И знает, что это такое - делать реформы в стране, которая не имеет никакого жирка, никакой заначки, никакой подушки безопасности.

Я знаю как это больно: резать по живому. Как будут ненавидеть тех, кто это будет делать. Как все, кто сейчас вместе - переругаются и будут обвинять друг друга в трудностях и ошибках. Я знаю как те, кому сейчас народ верит и за кем готов идти превратятся в жупел и мальчиков для битья.

Просто услышьте меня: вам предстоит очень трудный путь. Вы даже не представляете сколько труда и лишений вам нужно будет вытерпеть, чтобы построить страну, которая сможет войти в Европу. Сколько потерь будет на этом пути, сколько разочарований и ужасных открытий.

Вам нужно будет привыкнуть жить намного беднее, чем сейчас. Да, да! Именно так! Тот нищенский уровень жизни, который вы имеете сегодня покажется вам раем по сравнение с тем, что вас ждет в ближайшем будущем.

Судя по тому, что я знаю про нынешнюю Украину, судя по тому, что пишет Каха Бендукидзе (которого я прекрасно знаю и которому верю) состояние украинской экономики чудовищно. Состояние государственных институтов - чудовищно. Коррупция и измена сидит в каждом (!) чиновнике от самого низа до самого верха.

Вот только представьте: вы собрались в очень трудный поход в горах. Вам предстоит многодневный поход по скалам, через заснеженные перевалы. С огромными рюкзаками. Практически без еды. По дороге у вас не будет теплого ночлега. Негде будет помыться. Не будет медицинской помощи. Никаких населенных пунктов.

И вы уговариваете своего товарища идти вместе с вами. Он долго колеблется. Отнекивается. Вы знаете: он вообще-то слабый и крайне бестолковый человек. Но вы настаиваете. Наконец он дает согласие. Но выставляет условие: он пойдет, но только если вы всю дорогу будете нести его на носилках. Возьмете вы его с собой? Ответ очевиден: конечно, нет!

Теперь ответьте мне: зачем вам в этом походе весь этот сброд, с которым вы собираетесь вести переговоры о статусе Новороссии? Ведь все эти переговоры будут лишь о том, как вы будете нести их на носилках через пики и расщелины, по крутым склонам и по узким тропам над пропастями.

Своими ногами они идти откажутся: мол нашли дураков! Лучше мы здесь останемся! Нам Путин обещал кормить нас на шару! Русский мир! Уря! Понимаете, куда я клоню?

Маннергейм отдав Сталину южную и восточную Финляндию спас страну. Сохранил главное. И где теперь Финляндия, а где - Карелия? Аденауэр плюнул и прекратил бессмысленные перепирательства с администрацией советской оккупационной зоны и решил строить новую Германию на том, что от нее осталось. И через сорок лет ГДР на коленях приползла и растворилась в могучей ФРГ.

Все эти разговоры про какой-то там невероятный промышленный потенциал в Донбассе - херня. Все эти заводы говна не стоят. Пусть Ахметов ими подавится. Латыши все советские заводы позакрывали и уровень жизни от этого только вырос!

Зачем вам эти донбасские совки, которые думают, что их совковость - это признак русскости? Не они ли вам выбрали Януковича? Не лучше ли сбросить этот электоральный балласт и получить страну намного более целеустремленную и монолитную в идеологическом плане? Ведь без Крыма и Донбасса Украина станет намного сводобнее. И честнее: будет меньше криминала, будет меньше коррупции...

Все эти разговоры про единую и неделимую - это блуждание в ложных мифах. Вся эта имперская блевотина про территориальную целостность - это просто отрыжка советского образования. В этом нет ни правды, ни практической пользы.

Это все одна пустопорожняя болтовня. В конце концов сколько раз за 20 век менялись границы Украины! Почему их последний вариант должет стать догмой, ради которой нужно рисковать самой украинской государственностью? Самой идеей вольной и независимой Украины, о которой мечтали веками настоящие украинские патриоты?

Просто подумайте о чем я говорю. И не надо никого убивать. И не надо гибнуть. А Путин, нагруженный этим хламом и новыми нахлебниками - надорвется. И без всякой войны - просто превратится в кучу дерьма. Как это уже однажды было с СССР в конце 80-х.

Тогда это случилось без единого выстрела... Помнится и Путин тогда забыл про свой партбилет и погоны. И к Собчаку примостился... Впрочем, это уже другая история...

Альфред Кох
 
"Давайте отдадим Донбасс ,
Там за Майдан не любят нас.
Потом сдадим Москве Херсон –
Какой-то непристойный он.
Сдадим Одессу и Привоз –
Зачем нам тех еврейских слез?
Днепропетровск сдавать не будем –
Там Беня помогает людям.
Но харьковчанам скажем «Брысь!»:
Там Гепа с Допой родились.
Зачем нам отдавать Сумщину? –
Потом придумаем причину.
Отдать ли русским Запорожье? –
На то пусть будет воля Божья.
Но вроде как-то не с руки –
Здесь обитали казаки.
А чё - не страшно, твою мать,
Страну кусками отдавать!
Отдать кремлевским по-приколу
Набрыдший ЖЭК, родную школу.
Мосты, заправки и парковки,
Кафе, беседки, остановки,
Подъезды, парки, пиццерии –
Всё для истерзанной России!
Пускай в окрестную речушку
По-вечерам блюют титушки.
И Киселев зовет речисто
Приехать в Киев всех туристов.
Ну, что, друзья, в последний раз:
Давайте отдадим Донбасс?"
 
Отдать Донбасс я не против, по крайней мере Луганск и Донецк :) Если это остановит войну и не будут гибнуть наши пацаны.

А рассуждения о том, что нужно воевать и т.д. от сидящих за компьютером в мирном, уютном Киеве, в то время когда умирают люди на востоке... Я не готов воспринимать. Хочешь что-то защитить - так выедь из мирного Киева на восток, защити. В чём проблема-то?
 
Конечно, проще все раздать.
 
Цитата
Конечно, проще все раздать.

Ага. Гораздо проще защитить это чужим потом и кровью :ap:

А чё? Сижу себе за компьютером / валяюсь на диване с планшетом и защищаю Нэньку. А фигли? :dp:
 
Придут с повесткой, пойду. Но пока официально АТО, ко мне не придут...
 
Цитата
"Украинские ценности", "западные ценности", "русскомирные ценности" - это всё чушь, имхо.
Нужно было "ИМХО" написать после "украинские ценности".))
Я не знаю о "западных" и "русскомирных", но какие украинские знаю точно, напомню и Вам. Это наша история, культура, обычаи, обряды, менталитет,  вместе взятые, они неподражаемы и присущи только украинцам, они настолько самобытны и разнообразны сколько областей. Странно что Вы этого не знали. Общечеловеческие ценности это другое, но тоже важное понятие.
 
Цитата
Придут с повесткой, пойду. Но пока официально АТО, ко мне не придут...

В добровольческие батальоны народ пошёл просто так. Ни один не получил повестки. И они там гибнут, чтобы кто-то в Киеве мог сказать - Донбасснаш!
 
Цитата
Нужно было "ИМХО" написать после "украинские ценности".))

Да пофигу, чего оно там пишет. В игнор гнома. Пусть на пару с максимко общаются :at:
 
Цитата
Любопытное чтиво. Источник ©

Альфред КОХ: Украинцы, бросьте эту кучу дерьма...

 
Эх, если бы было все так просто. Крым бросили, получили Донбасс. Бросим Донбасс, получим...:ds:
 
Цитата
как ни за что вам уже массу примеров вылаживали ЗА ЧТО (тот же Зябр)
BIG, пишите правильно пожалуйста  мой ник и не коверкайте, что бы не вводить меня в ярость, а форумчан в заблуждение об овторстве написанного.)))
 
Цитата
Эх, если бы было все так просто. Крым бросили, получили Донбасс. Бросим Донбасс, получим...:ds:

Тренер, а в других регионах нет сепаратистов :) Ваты меньше чем в Крыму и Лугандонии. Всё ведь просто. Закрыть нафиг границы. Выстроить свою великую украинскую стену и подымать Страну! Ведь сейчас, по сути, пытаются повесить на шею Украине уничтоженный в хлам и без того дотационный регион. Ещё и с правом влияния на судьбу Украины в целом. Мне не интересно платить налоги которые будут идти на восстановление этого региона, на поддержку армии новороссии и прочую муйню, которая будет диктовать мне условия моей же жизни.
 
Руководитель города готов хлебом-солью встречать «российских туристов»

Городской голова Запорожья Александр Син убеждает своих подчиненных «сдать» Запорожье мирно и тихо, в случае прихода российских войск. Об этом, как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», в сети Facebook пишут общественные деятели Запорожья:

«Об услышанном и увиденном:

1. Подтверждается информация о том, что наш ГЛУБОКОуважаемый мэр Син в разговорах со "своими" убеждает людей в необходимости сдать город Запорожье мирно в случае прихода русских войск.

2. Активней и активней с каждым днем в городе работает Фонд "Милосердие". Официально - сбор для беженцев с Востока Украины. При разговоре "по-простому" было сказано: "Нам дало задание правительство Запорожской Республики". Деньги собираем для помощи ЗНР".

Уже 2 недели эти "хлопчики" работают от проспекта Металлургов до Универмага "Украина", может быть где-то еще. Вначале наблюдался один человечек, сейчас их уже видел 5. Наглые - лезут в маршрутки, пристают к людям на улице. При обращении к властям с требованием прекратить их деятельность - тишина. Интересно, что они работают в 100 метрах от центрального офиса партии "Батькивщина".

3. На прошлой неделе несколько ателье в городе получили большой заказ на пошив флагов "Запорожской народной республики" (информация - 100%). Народ, работающий в ателье доволен - заплатят больше на 500 гривень. СБУ знает. В ответ - тишина.

Вот как-то так», - пишет Игорь Саламаха.

Среди крымской "самообороны" ходят разговоры о вторжении в Украину.
ПО ТЕМЕ
Корреспондент: Битва за Крым
ЭксклюзивКорреспондент: Битва за Крым
3 августа 2014, 20:00

В ближайшие дни военные действия могут начаться на юге Украины. Об этом заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в эфире Первого национального, передает ЛІГА.net.

По его словам, представители так называемых "отрядов самообороны" Крыма активно обсуждают открытие Россией "южного фронта" и наступление, которое может начаться "завтра-послезавтра".

Как сообщал Корреспондент.net, Россия концентрирует войска по всей границе с Украиной, в том числе в Крыму и Приднестровье.

Будем кричать в Киеве-КиевНаш!
 
Я бы ещё предложил всех жителей доМбасса, которые разъехались по всей Украине вернуть взад, в гугандонию. Если они не нашли себе работу и всё так же требуют дотаций и бухают за чужой счёт. Пусть живут в своём регионе. А те кто хотят и умеют работать - добро пожаловать. Вот им я согласен помогать обустраиваться на новом месте жительства.
 
Цитата
Будем кричать в Киеве-КиевНаш!

когда копипастишь что-то - пиши уже и урлик откуда взял информацию :ap:
 
Цитата
Конечно, проще все раздать.
проще смотреть реально на вещи:
1. Физически отвоевать эту территорию сейчас нет возможности и не будет ближайшие годы.
2. Поддержки населения украинской армии (и Украины) там в большинстве нет и не будет (пример тому уже давно освобожденные города, в которых и сейчас полно пророссийски настроенных).
 
Цитата
...Я не знаю о "западных" и "русскомирных", но какие украинские знаю точно...
Мне смешно, когда банальный хам что-то мне орет об украинских ценностях(не Вас имею в виду). Пусть для начала хоть общечеловеческие освоит.
А то, о чем Вы говорите, тоже относится к общечеловеческим. У каждого народа есть своя история.
 
Цитата
проще смотреть реально на вещи:
1. Физически отвоевать эту территорию сейчас нет возможности и не будет ближайшие годы.
2. Поддержки населения украинской армии (и Украины) там в большинстве нет и не будет (пример тому уже давно освобожденные города, в которых и сейчас полно пророссийски настроенных).

Бесполезно. Не оценит и не поймёт :ap:
 
Донбасс разделился на очень богатых и очень бедных людей и чем сильнее багатели одни, тем сильнее беднели другие, при этом для богатых сначала был создан свой мирок в ко тором они тратили свои деньги, но потом этот мирок начал прогрессироавть и разрастался, поглощая бедных, в итоге простому народу стало жить тяжело в таких условиях, критическая масса достигла своего уровня, этим воспользовались россияне подсунув им лажу с воспоминаниями о совке, когда все были равны. У власти там было или бандитьё или ставленники кланов и олигархов, Кто богаче тот и более уважаем и почитаем , так как за бабки может всё, и купить дом, и машину, и мента, и прокурора, и судью. В таких условиях созрело недовольство жизнью, которое ловкие российские идеологи при поддержке местного криминалитета, повернули как недовольство Украиной, запудривая мозги через российские телеканалы.
Сейчас там руины и война, не так нужно было решать вопрос, народ Донбасса поспешил пойти на поводу у России, которой он и нафиг не нужен как народ, у неё другие планы.  Народ Донбасса погнали против Украины, что бы тот не успел осознать, что Майдан основную проблему решил,  а ведь всё могло быть по другому.
 
Цитата
Эх, если бы было все так просто. Крым бросили, получили Донбасс. Бросим Донбасс, получим..
нет параллели. Крым забрали, кусок Донбасса завоевали. К событиям в Крыму не были вообще готовы, к событиям в Донбассе не совсем готовы :ci:
 
Цитата
нет параллели. Крым забрали, кусок Донбасса завоевали. К событиям в Крыму не были вообще готовы, к событиям в Донбассе не совсем готовы :ci:

Крім  того  і  в  Криму  і  в  Луганську  з  Донецьком  великий  процент ( ІМХО - не  менше  50%)  підтримували  і  підтримують  Рашу. В  інших  областях  Пуйло  такої  підтримки  не  буде  мати.
 
Цитата
Неуемную энергию по поиску глубоко законспирированных внедрившихся на форум врагов лучше направить на что-нибудь полезное. Например, есть такая чудесная партия наркотиков из Таиланда старых касок со склада, отремонтировать которые архиважно и архинужно. Подшлемники, фурнитура и всё такое. Думаю, если каждый осмотрится вокруг, то найдет себе более подходящее применение, чем с хитрым прищуром изображать ГПУшника.
Люблю "камни в свой огород" под таким соусом можно ещё в догонку другие повыбрасывать...
То что ремонтировать каски нужно и важно спору нет, но каждый должен заниматься своим делом...
А где тут было изображение ГПУшника.... просто так получилось что с некоторого времени общественная работа. которай я занимаюсь в некоторой степени связана с этой структурой и вот с колегами обсуждаем то "дерьмо", которое продолжает твориться в этих стенах и против которого был Майдан и некоторые более интиресные посылы выставляю на всеобщее обсуждение....
Не ну конечно спору нет - вести спор с "Максимкой" и переливать с пустого в порошнее это намного важнее....Если тем более эти цели сейчас совпадают с целями тех кто дорвался до министерских кресел - "не мешайте воровать -идите воевать", а мы сделаем всё что бы это было предметом важего обсуждения и смыслом жизни на определённое время...
Греюшка если помнишья уже кидал тебе "предъяву" что ты похож на "блогера", у которого ссылок да и ещё проанализированых.....
Так что давай каждый будет заниматься своим. а свои подсказки предержи для своего "Максики" или у Вас уже там между собой "отношения" уже возникли и он Вам в жилеточку поплакался :ak:...
 
Цитата
"Украинские ценности", "западные ценности", "русскомирные ценности" -  это всё чушь, имхо. Ценности бывают общечеловеческие, а всё остальное -  суета.

Позволю несколько не согласиться:
"Русская культура, бесспорно, существует, и она дала миру великие образцы музыки, поэзии и литературы.

Проблема заключается в том, что русская культура стала великой, когда Россия стала Европой.

Чайковский родился не из балалайки, и Пушкин родился из Царскосельского Лицея, а не из сказок Арины Родионовны. Если бы культурный багаж Пушкина состоял из сказок Арины Родионовны, то его, Пушкина, не было бы. Собственно, его не было бы вообще, потому что не было бы его предка — арапа Петра Великого.

Русская культура стала великой, когда вся она — и русская наука, и русская литература, и русские музыка и живопись, от Ломоносова до Ландау, от Пушкина до Толстого, от Брюллова до Мусоргского, — стала частью западной культуры.

Более того: если бы Петр I не сделал Россию частью европейского мира, то не было бы не только Толстого—Тургенева. Не было бы и столь любимой нашими патриотами Российской империи. Ее бы просто не существовало.

Московская Русь с ее домостроем, ксенофобией, технической отсталостью и, кстати, повальным гомосексуализмом, шокировавшим западных наблюдателей, заняла бы на геополитической карте мира примерно то же положение, что древняя и отсталая Персия."
Русская культура стала великой, когда Россия стала Европой
 
Цитата
когда копипастишь что-то - пиши уже и урлик откуда взял информацию :ap:
Ок. Но линки уже были выше, но не от меня.
На вещи смотрю реально, просто не хочу что б читая статьи Коха, подсознательно народом сдавались остальные области.
 
Если хотим вернуть Крым и Донбасс, безо всяких официальных статусов и прочего непотребства, по их собственному желанию - нужно из Украины сделать конфетку! А это проще и быстрее сделать без тех пудовых гирь, коими являются Крым и Донбасс на ногах Украины.
Если сможем построить красивую процветающую страну - тогда Крым с Донбассом сами россиян выкинут со своих территорий и будут проситься вернуться в состав Украины. Так и только так!
В любом ином случае будет куча трупов и третья мировая война.

Всё имхо.
 
Цитата
Тренер, а в других регионах нет сепаратистов :) Ваты меньше чем в Крыму и Лугандонии. Всё ведь просто. Закрыть нафиг границы. Выстроить свою великую украинскую стену и подымать Страну! Ведь сейчас, по сути, пытаются повесить на шею Украине уничтоженный в хлам и без того дотационный регион. Ещё и с правом влияния на судьбу Украины в целом. Мне не интересно платить налоги которые будут идти на восстановление этого региона, на поддержку армии новороссии и прочую муйню, которая будет диктовать мне условия моей же жизни.
В других регионах телевизоры другие, а не сепаратисты. :al: ...Правда мысли у меня точно такие, как у тебя. :bk:
 
Цитата
Ок. Но линки уже были выше, но не от меня.
На вещи смотрю реально, просто не хочу что б читая статьи Коха, подсознательно народом сдавались остальные области.

Уже сказал - не хотите - вперёд, в добровольческие батальоны. А сидя за монитором рассказывать о том, кому идти умирать за непонятно что - как-то оно не совсем правильно. Я так думаю.

Пишу же простым, понятным, как по мне, языком. И если сами атошники говорят, что далеко не везде в освобождённых ранее населённых пунктах их принимают нормально - зачем умирать за этих людей? ЗАЧЕМ?! Я этого не понимаю. Хотят жить в роисии? Да пусть живут! В других регионах Украины нет такой поддержки роисии как в луганде. Потому и нужно думать за оборону тех, кто хочет жить в Украине и не распыляться на тех, кто тебе нож в спину сунет при первом удобном случае.
 
Цитата
Мне смешно, когда банальный хам что-то мне орет об украинских ценностях(не Вас имею в виду). Пусть для начала хоть общечеловеческие освоит.
greyushka, верите, мне больше импонирует "банальный хам", чем вежливый флюгер.))
 
Цитата
В других регионах телевизоры другие

С этим можно бороться. Есть аппараты, которые могут глушить станции вещания в определённых диапазонах волн. Но вот уже их использование зависит от того, что в головах у руководства страны. Пока там растерянность, похоже. Однако уже есть заметные попытки собрать мысли в один кулак и что-то делать :) Так что за этими глушилками дело не станет. Думаю, что в скорости пустят их в ход.
 
Цитата
не хочу что б читая статьи Коха, подсознательно народом сдавались остальные области.
об остальных никто и не говорит. И, самое главное, жители "остальных" также никуда не хотят "сдаваться".
 
Цитата
кто из Запорожья? Может кто подтвердить, или опровергнуть? http://zp.comments.ua/news/2014/09/09/095147.html

Сегодня марш мира у нас будет, пойду гляну что по чем, потому как не все так однозначно. То что Син (мэр Запорожья) мудило луноликое в этом практически никто не сомневается. Он причастен о организации "антимайданов", отправке поездов с титушками на Киев, преследованию активистов и т.д. Хамелион тот еще, при всех властях держится. Но вот как далеко он готов зайти - это вопрос?
А пока он сгоняет на митинг бюджетников, как в лучшие времена.:at:
 
Цитата
greyushka, верите, мне больше импонирует "банальный хам", чем вежливый флюгер.))
Охотно верю. Но это и печально, вообще-то. Особенно, когда ярлыки вроде "флюгера" вешаются при полном непонимании действительного положения вещей. Когда люди просто подгоняют реальность под свои о ней представления. Как в том анекдоте про мента, описывающего ДТП в протоколе. Пишет: "Тело лежит на проезжей части. Голова отделена от тела, и лежит на туртуаре... Трутуаре..." Вася, как правильно пишется? А, хрен с ним. Пинает голову в сторону тела и пишет: "Голова лежит на проезжей части".
 
Цитата
Охотно верю. Но это и печально, вообще-то. Особенно, когда ярлыки вроде "флюгера" вешаются при полном непонимании действительного положения вещей. Когда люди просто подгоняют реальность под свои о ней представления. Как в том анекдоте про мента, описывающего ДТП в протоколе. Пишет: "Тело лежит на проезжей части. Голова отделена от тела, и лежит на туртуаре... Трутуаре..." Вася, как правильно пишется? А, хрен с ним. Пинает голову в сторону тела и пишет: "Голова лежит на проезжей части".

Самое ненужное в любви и вере - сомнения, они разъедают душу. Веришь - верь до конца, любишь, - люби откровенно. Отбросьте сомнения и подозрения не прилагайте усилия вникнуть в суть, в войне логики нет, главное интересы Украины, всё остальное неважно.
 
Друг, известный музыкант, только что вернулся из-под Луганска. Волонтерами отвозили медикаменты и форму нашим. Привез немного информации. Отоспится, будет больше. Но пока вот:
1) Материальное обеспечение крайне хреновое. Одежда, обувь очень востребованы.
2) Некоторые наши солдаты действительно попали на фронт, не зная этого - им говорили, что везут в другие места.
3) Документальные подтверждения участия регулярной армии РФ в конфликте существуют в избытке, регулярно передаются с фронта "наверх". И там исчезают. Более того, информационное пространство подчищается от тех доказательств, которые самовольно выкладывают солдаты. С этим очень строго, делиться фото солдаты не хотят. Показывают, но не дают.
 
Ведение боевых действий предусматривает чёткое выполнение приказов и их необсуждение. Наверное впервые в истории рядовые солдаты по телевидению критикуют решения ген штаба и обвиняют генералов в неправильном командовании. Впервые в истории солдаты против танков воюют с автоматами при ломящихся от противотанкового оружия складах, впервые в истории, в боевых действиях участвуют в первом эшелоне подразделения нерегулярной армии, а кадровые военные выполняют роль огневой поддержки. Впервые в истории армией командуют генералы, не сделавшие ни одного выстрела по врагу лично
Многое впервые, в частности для Украины, не впервые только грабли на её пути, хотелось бы поменьше по ним топтаться.
 
 
Цитата

Чтобы этого не случилось - нужно очень внимательно смотреть и вычитывать - за кого голосуете на выборах.
 
zxop_777, Игорь, если мне не изменяет память, заговоры всегда были тайными ибо заговорщикам всегда грозила если не гильотина, то смерть на виселице. Лица заговорщиков можно было увидеть или в корзинах или на верёвке.
Новую историю Украины перепишут, теперь предатели Родины сидят в парламенте и отстаивают интересы агрессора.
 
Смертную казнь, к сожалению, в Украине отменили. Да и, чтобы дошло до казни, нужно чтобы произошли реальные изменения в руководстве страны. Ворон ворону глаз не выколет.
 
Цитата
Смертную казнь, к сожалению, в Украине отменили.
Есть не менее действенные способы воздействия. Начнём с того, что для начала лишить их мандата.... Ой ! Я забыл, мы в правовой демократической стране, отпущение грехов упрощено, главное посетить фуршет и припасть к ручке. Можно поменять название своры, можно разбежаться по другим стаям. Можно безнаказанно и бессовестно  лгать народу в лицо и "пипл схавает", а за пипл ещё классик говорил: "...німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть".
Выіборы впереди, это будут не сколько выборы достойных кандидатов, сколько избавление многострадальной Украины от мразей и предателей в парламенте.Задача народа открыть пошире глазки и не пустить этих гадов опять в законодательную власть, несмотря на странную систему прохождения по закрытым спискам, но своры нам известны, значит их и не пускать, что бы опять не мучиться Украине  пять лет.
 
 
Это справедливо для россиян, но для нас война вынуждена, ни кто не ждал, что на нас нападёт сосед с востока. Им бы всем такую экзекуцию провести, начиная с главного.
 
Цитата

Очень даже и очень...... ++++++
 
Цитата
Это справедливо для россиян, но для нас война вынуждена, ни кто не ждал, что на нас нападёт сосед с востока. Им бы всем такую экзекуцию провести, начиная с главного.

Да причём тут справедливость? Тут диалог российского таксиста и пассажира. Всего лишь.
 
 
Цитата
Да причём тут справедливость? Тут диалог российского таксиста и пассажира. Всего лишь.
Причём ? Притом, что в России понимают, что такое война только те, кто её прошёл, для остальных это сафари на "укров". Таксист правильно сказал, эта история верна для россиян, для украинцев желание воевать за Родину имеет другое значение.
 
Цитата
Причём ? Притом, что в России понимают, что такое война только те, кто её прошёл, для остальных это сафари на "укров". Таксист правильно сказал, эта история верна для россиян, для украинцев желание воевать за Родину имеет другое значение.

Ой йой... Таксист вообще не разделял украинцев и россиян :al:

Таксист сказал, что тем, кто желает войны нужно отрезать ногу и т.д  :bk:
 
За войну орут только идиоты или твари, которые точно знают, что сами лично в ней участия принимать не будут. На этой фразе стоило бы сделать акцент, если уж так хочется. И она справедлива в обоих случаях. И для россиян, и для украинцев, рассуждающих о войне перед экраном компьютера, в то время когда там гибнут другие. В этом плане мы ничем не лучше россиян.
 
В свете последних дискуссий моя мысля такая.
Давайте вспомним первый майдан.У нас отняли право провести выборы по закону Второй майдан-у нас опять таки противозаконно отняли право голоса. нам нравиться жить по закону а не закон шо дышло куда повернул так и вышло.Всем понятно что так лучше и никому не обидно.Вопрос -почему же сейчас мы пытаемся найти оправдание нарушению закона.Я иммею ввиду конституцию Статья 2. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию. Украина является унитарным государством. Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна.Есть ли у нас принцыпы в конце концов?
Конституция есть фундамент на котором мы строим государство. И если он незыблем то и с домом ничего не случиться.
Вывод думаю понятен всем
ПС не помню кто сказал Если не знаеш как поступить -поступай по закону.
 
Цитата
Ой йой... Таксист вообще не разделял украинцев и россиян
Цитата
...для украинцев, рассуждающих о войне перед экраном компьютера, в то время когда там гибнут другие. В этом плане мы ничем не лучше россиян.
Серёжа, ты внимательно читай, что я пишу и улавливай мою мысль, а потом занимайся самобичеванием, "ойкай" и  исполняй партию блеющего козлёнка. Хули ты сам тут тогда лепечешь ???!!!
 
Цитата
Серёжа, ты внимательно читай, что я пишу и улавливай мою мысль, а потом занимайся самобичеванием, "ойкай" и  исполняй партию блеющего козлёнка.

Для того, чтобы уловить мысль, она должна быть. Тяжело, знаете ли, искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет :bk:

Да и на счёт козлика... Куда его детскому блеянию до диких воплей старого козла :ap:
 
Цитата
Да и на счёт козлика... Куда его детскому блеянию до диких воплей старого козла
Дурачок ты Серёжа, тебя не оскорбить пытаюсь, а уму разуму учу, а ты как всегда весь в броне. Ладно не буду тратить время, ты безнадёжен. Давай лучше сепаратистов троллить.)))
 
Цитата
Дурачок ты Серёжа, тебя не оскорбить пытаюсь, а уму разуму учу, а ты как всегда весь в броне. Ладно не буду тратить время, ты безнадёжен. Давай лучше сепаратистов троллить.)))

От не шибко умного слышу :ap: Любая наука уместна тогда, когда о ней просят. А когда кто-то пытается возвысить себя над кем-то самостоятельно - это не наука, это чванство и высокомерие :bk: Это так, промежду прочим :dn:
 
Да мне похер твой образ жизни. Слушай по жизни умных людей, может сам поумнеешь.
Ещё раз предлагаю прекращать хернёй заниматься, а направить свою энергию на врагов государства. А пока  если ты враг моего врага, ты  - мой друг. Есть возможность повоевать за компом - используй её, не только здесь, на своих не бросайся. После войны разберёмся..
 
Цитата
Я бы ещё предложил всех жителей доМбасса, которые разъехались по всей Украине вернуть взад, в гугандонию. Если они не нашли себе работу и всё так же требуют дотаций и бухают за чужой счёт. Пусть живут в своём регионе. А те кто хотят и умеют работать - добро пожаловать. Вот им я согласен помогать обустраиваться на новом месте жительства.

да жаль, неосуществимо. В начале августа, пребывая в Белгородщине, общался с отдельными отечественными "беженцами". Коих оказалось весьма много как для небольшого приграничного российского посёлка. Жильём всех обеспечили, выдали кое-какие подъёмные и работу у местных фермеров найти там не вопрос. Но!  На работу устроились единицы, остальные бухали и откровенно бездельничали в теньке с пивком в руках. Полторы недели пребывания наблюдал это лично. А визави рассказывали мне о каких-то мифических ссудах, якобы им кем-то обещанных. И что скоро жизнь у них станет зашибись. Феерические долбо...дятлы.:be:  Предсказал им, что как только пропьют "допомогу" и начнут шариться в посёлке у местных, так тут же получат пинка под жопу. Как в воду смотрел. В начале сентября после регулярных пьянок с мордобоем, нескольких краж у селян и двух выставленных ночью частных магазинчиков последовал поселковый сход с решением всех страдальцев - "нахер с пляжа":dl:. Решение - в местное ФМС, а те в момент выдворили на Неньку ВСЕХ понаехавших: и одиночек, и семьи.

Вывод: маргиналы и бездельники нигде ко двору не прийдутся. Думаю, не все упомянутые домой поехали, скорее всего и дальше тыняться будут, но уже по Украине. Не рядом ли с нами сегодня сии персонажи?..
 
Для того, чтобы слушать умных людей, их надо иметь в радиусе действия их слухового/голосового тракта  :bj:

Да и воевать за компом как-то... Грустно. Лучше к пацанам в госпиталь съезжу. Это будет гораздо эффективнее трындежа ни о чём перед экраном монитора.
 
Цитата
Конституция есть фундамент на котором мы строим государство. И если он незыблем то и с домом ничего не случиться.

Это да, только вот с ноября все забыли что такое Конституция!
 
Цитата
Чтобы этого не случилось - нужно очень внимательно смотреть и вычитывать - за кого голосуете на выборах.

Абсолютно згоден,бо те чмо,що на тій картинці стоіть крайній справа балотується по Криму від партіі "Родина"-вчора бачив борд своіми очима...
 
Цитата
Да и воевать за компом как-то... Грустно. Лучше к пацанам в госпиталь съезжу. Это будет гораздо эффективнее трындежа ни о чём перед экраном монитора.
Правильное решение, ты умеешь делать выводы, значит не всё потеряно. Здесь поддерживаю.:bf:
 
Цитата
Вывод: маргиналы и бездельники нигде ко двору не прийдутся. Думаю, не все упомянутые домой поехали, скорее всего и дальше тыняться будут, но уже по Украине. Не рядом ли с нами сегодня сии персонажи?..

Не всё так плохо. Насколько мне известно, в западных областях им роги быстро обломали и выставили нафиг. Именно тех, кто ничего не хотел делать. А с теми кто приехал и сразу за работу взялся - люди язык быстро нашли. Помогли устроиться и те живут себе, причём вполне довольны жизнью. Они получили то, чего хотели у себя на востоке - работу и уверенность в завтрашнем дне :bk:
 
Цитата
За войну орут только идиоты или твари, которые точно знают, что сами лично в ней участия принимать не будут
+++ Цю фразу багатьом треба вдовбувати в їх тупі голови постійно.
п.с. боротися за наші тимчасово окуповані території можна не тільки військовими методами. Політико - правові методи за підтримки світу можуть бути куди ефективнішими і зберегти  життя наших людей, а також можна буде більш ефективно використати мільярдні кошти, а не вбухати в військові дії. ІМХО
 
Цитата
Это да, только вот с ноября все забыли что такое Конституция!

А не раньше? :ap:
 
Цитата
Это да, только вот с ноября все забыли что такое Конституция!

Дык некоторые и не читали даже,всю жизнь по понятиям
 
Цитата
+++ Цю фразу багатьом треба вдовбувати в їх тупі голови постійно.
Цю фразу действеннее вбить одному человеку в голову чем миллионам.
"Путин остановится там, где его остановят."©
 
Цитата
+++ Цю фразу багатьом треба вдовбувати в їх тупі голови постійно.
п.с. боротися за наші тимчасово окуповані території можна не тільки військовими методами. Політико - правові методи за підтримки світу можуть бути куди ефективнішими і зберегти  життя наших людей, а також можна буде більш ефективно використати мільярдні кошти, а не вбухати в військові дії. ІМХО

Конструктивное предложение,но практически малореализуемое ввиду определенных намерений сопредельного государства.
Мы все этого хотим!
 
Цитата
Абсолютно згоден,бо те чмо,що на тій картинці стоіть крайній справа балотується по Криму від партіі "Родина"-вчора бачив борд своіми очима...
Сергей, а за кого будешь голосовать в Госсовет Субтропического НяшКрыма???:tongue:
 
Цитата
Політико - правові методи за підтримки світу можуть бути куди ефективнішими і зберегти життя наших людей, а також можна буде більш ефективно використати мільярдні кошти, а не вбухати в військові дії. ІМХО
Двумя руками ЗА !!! Но при этом нужно сдерживать противника силовым путём, ибо пока договорятся политики, договариваться не о чем будет, в Луцке российские солдаты будут на фоне достопримечательностей фотографироваться для ВКонтакте..
сейчас время работает на нас, но убирать войска с рубежей нельзя, иначе путинская чума расползётся по всей Украине.
 
Цитата
А не раньше? :ap:

Именно-да.
А в ответ тишина:dj:
 
Цитата
+++ Цю фразу багатьом треба вдовбувати в їх тупі голови постійно.
п.с. боротися за наші тимчасово окуповані території можна не тільки військовими методами. Політико - правові методи за підтримки світу можуть бути куди ефективнішими і зберегти і життя наших людей а також можна буде більш ефективно використати мільярдні кошти а не вбухати в військові дії. ІМХО

Да на самом-то деле бороться нужно с органами власти на местах. Чтобы навести порядок во власти. А там уже можно и остальные вопросы решить. Я жду этих выборов. После них уже будет ясно - что ждёт страну в обозримом будущем. И будет ли третий Майдан. Путин уже получил по ушам так, что мало ему не покажется. Ввели третью степень санкций. Россияне (бизнесмены) истерят по полной программе, плюс это коснётся совершенно всех россиян - ипотека, кредиты... Всё накрылось медным тазом. Так что через пару месяцев пуйло сковырнут, хочется ему этого или нет. Его лично санкции мало коснутся. А вот то, что цена на нефть упала до 94-х долларов и будет падать ещё... Это коснётся всех! Мы помним развал Союза. Надеюсь. В роиссии сейчас повторяется всё то же самое.  Абсолютно и совершенно. Амбиций и желаний не просто много, а дохрена! А вот обеспечить это всё финансово возможности нет. Пенсионный фонд разграблен, фонд национального благосостояния - уже на исходе. Рубль обвалился, а включать печатный станок нет смысла. Рубль кроме роиссии никому не нужен. Китай не настолько глуп, чтобы принимать его в качестве оплаты. Свой юань они держат, а русские деньги им не нужны. Потому ожидаю в скором времени предложение от которого россия не сможет отказаться. Предложение со стороны Китая. Великого и искусного политика и интригана, государства с тысячелетней историей и культурой. Государство россия, по сути, доживает свои последние годы. Растворится под пятой Китая.
А нам, по сути, нужно лишь удержать оборону и не дать россиянам пройти дальше. Всё! Больше нам ничего не нужно. Роисся сейчас колос даже не на глиняных ногах, а обычный воздушный шарик.
 
Интересная тема получается. И интересное развитие событий. Если бы я не был настолько ленив, сел бы за написание научного труда. Теперь я точно знаю, как разрушить консолидированное общество. Рецепт прост. Надо в начале довести сплоченность до максимума, а затем резко убрать внешнее давление, которое объединяло людей. И все.
Постепенно общество начнет искать проблему, которая объединяла его, внутри себя.
И начнется охота на ведьм, взаимные упреки и подозрения. А дальше «оболочка» этого общества начнет размягчаться и рассыпется.
Как банально просто это оказывается. Даешь толчок, уходишь в сторону, берешь в руки попкорн и наблюдаешь. Через небольшой промежуток времени собираешь «урожай».
 
Цитата
Конструктивное предложение,но практически малореализуемое ввиду определенных намерений сопредельного государства.
З кожним днем це стає все більш реальним. Путін зупинився не через слабкість. І фраза про те, що може дійти до Києва за два тижні цілком оправдана. Його зупинили. Чи надовго ? Дії шизофреніка спрогнозувати важко. Хочеться вірити  що  в  світу знайдуться ще важілі для того щоб це було дійсно надовго.
 
Цитата
З  кожним  днем  це  стає  все  більш  реальним. Путін  зупинився  не через  слабкість. І  фраза  про  те,  що  може  дійти  до  Києва  за  два  тижні  цілком  оправдана. Його  зупинили. Чи  надовго ?   Дії  шизофреніка  спрогнозувати  важко. Хочеться  вірити  що  світу  знайдуться  ще  важілі  для  того  щоб  це  було  дійсно  надовго.

 
Цитата
Как банально просто это оказывается. Даешь толчок, уходишь в сторону, берешь в руки попкорн и наблюдаешь. Через небольшой промежуток времени собираешь «урожай».
Так было и будет, особенно там, где каждый себя считает эгоистическим централистом, а у нас каждый первый такой, начну отсчёт с себя :bk: Мы нация такая, срёмся с соседом, но вместе мудохаем врагов.
Ничего, это что бы не расслабляться.:ap:
 
Цитата
Сергей, а за кого будешь голосовать в Госсовет Субтропического НяшКрыма???:tongue:

Здогадайтесь з одного разу,чи піду я на вибори взагалі...
 
Цитата
Дії шизофреніка о.

Я про це й кажу
 
Цитата
А не раньше?

ну то, что имеем сегодня, можно сказать началось с не соблюдения Конституции с ноября 2013года.
а так да, с самого отделения Украины от СССР, можно сказать что толком и не соблюдалась))
 
Цитата
Дії шизофреніка спрогнозувати важко. Хочеться вірити що в світу знайдуться ще важілі для того щоб це було дійсно надовго.
Прошу прощения, так что Вы говорили о "договориться" ?
Путина остановит только страх или собственный народ.
 
Цитата
Путина остановит только страх или собственный народ.

Власний  народ  вже  починає  бурчати. Поки  тихенько. А  страх  економічного  краху  вже  досить  відчутний. Ну  не  наших  же  збройних  сил  він  злякався.  До  цього  ще  ой  як  далеко :db:.
 
Цитата
Смертную казнь, к сожалению, в Украине отменили.
Слава Богу,что у нас её отменили. С нашим менталитетом это противопоказано,как и эвтаназия!
Я сейчас имею ввиду чисто юридический аспект данного вопроса,а не моральную сторону!:bf:
 
Цитата
Интересная тема получается. И интересное развитие событий. Если бы я не был настолько ленив, сел бы за написание научного труда. Теперь я точно знаю, как разрушить консолидированное общество. Рецепт прост. Надо в начале довести сплоченность до максимума, а затем резко убрать внешнее давление, которое объединяло людей. И все.
Постепенно общество начнет искать проблему, которая объединяла его, внутри себя.
И начнется охота на ведьм, взаимные упреки и подозрения. А дальше «оболочка» этого общества начнет размягчаться и рассыпется.
Как банально просто это оказывается. Даешь толчок, уходишь в сторону, берешь в руки попкорн и наблюдаешь. Через небольшой промежуток времени собираешь «урожай».

Как говорят некоторые:"шо паделаеш"-диалектика развития О!:db:
 
Цитата
ну то, что имеем сегодня, можно сказать началось с не соблюдения Конституции с ноября 2013года.
а так да, с самого отделения Украины от СССР, можно сказать что толком и не соблюдалась))

Я тебе скажу иначе. Конституцию не соблюдали вообще никогда. Ни в Киевской Руси, ни в царской роиссии, ни в нонешнее время. Если в школе учился и читал книжки, то должен бы это понимать :bk:

Сейчас же народ за то и борется, чтобы эту конституцию соблюдали. Хотя бы так как в Европе или Штатах. Чтобы человеческая жизнь стала бесценной, а человек перестал быть расходным материалом.
 
Цитата
А страх економічного краху вже досить відчутний. Ну не наших же збройних сил він злякався. До цього ще ой як далеко .
Совокупность мероприятий обеспечили остановку конфликта.
Начну с ВСУ, наши войска не такие несчастные как их выставляют и представляют себе некоторые.
Новые экономические санкции.
Снятие старых экономических санкций.
Концентрация войск  РФ.
 
Цитата
ну то, что имеем сегодня, можно сказать началось с не соблюдения Конституции с ноября 2013года.
а так да, с самого отделения Украины от СССР, можно сказать что толком и не соблюдалась))
Сказать-то можно только
"Зри в корень"
          Козьма Прутков
ПС знаете здесь играем здесь не играем здесь я рыбу заворачивал  Вы уж определитесь а там и поговорим
 
Цитата
Слава Богу,что у нас её отменили. С нашим менталитетом это противопоказано,как и эвтаназия!
Я сейчас имею ввиду чисто юридический аспект данного вопроса,а не моральную сторону!:bf:

С одной стороны кол-во сфальсифицированных дел у нас зашкаливает. С другой стороны, при поправке в законе о том, что если судья осудил невиновного, то он сам будет казнён - мог бы быть и толк :bk:
 
Цитата
Совокупность мероприятий обеспечили остановку конфликта.
Начну с ВСУ, наши войска не такие несчастные как их выставляют и представляют себе некоторые.......

Переговори  про  перемир"я   ми  розпочали  після  іловайського  котла,  коли  близько  тисячі  наших  хлопців  попали  в  оточення. Пуйло  зняв  маску  перед  світом,   а  перевага  російських  військ  стала  відчутною  як  в  кількості  так  і  в  якості  озброєння. Яка  совокупність ?  Дивіться  на  речі  реально.
 
Цитата
Здогадайтесь з одного разу,чи піду я на вибори взагалі...
Чи не загадка, і так зрозуміло українець і в субтропиках українець!!!!
А по про це чутки є?
https://charter97.org/ru/news/2014/9/12/115361/
 
Цитата
Переговори  про  перемир"я   ми  розпочали  після  іловайського  котла,  коли  близько  тисячі  наших  хлопців  попали  в  оточення. Пуйло  зняв  маску  перед  світом,   а  перевага  російських  військ  стала  відчутною  як  в  кількості  так  і  в  якості  озброєння. Яка  совокупність ?  Дивіться  на  речі  реально.

Реально стало с кем говорить он уже не мог отвертется от переговоров слишком явным стало присутствие.:db:
 
Батальон Черкассы практически полным составом отказался воевать. Солдаты батальона заявили, что готовы воевать за Украину, но идти на верную смерть без тяжелого вооружения не собираются. По словам военных из 14-ого батальона территоральной обороны Черкассы,  на данный момент все, что они имеют из вооружения на передовой -  автоматы, 1 БТР и несколько зенитных установок.
Пресс-секретарь АТО Алексей Дмитрашковский назвал бойцов батальона трусами.По словам Дмитрашковского, обратившись к прессе, бойцы нарушили закон и  распространили военную тайну, в частности – о месте своего пребывания,  место назначения и имеющейся военной технике. Они нарушили все  требования устава.
 
Цитата
С одной стороны кол-во сфальсифицированных дел у нас зашкаливает. С другой стороны, при поправке в законе о том, что если судья осудил невиновного, то он сам будет казнён - мог бы быть и толк :bk:
Совершенно верно,только вот жизнь человеку уже не вернуть...:ak:
А судья до того момента,как следствие установит,что он такой сякой...уже давно будет за пределами Украины:bk: Тут вариантов очень много....:al:
А во-втором случае,приведу 1 простой пример:al: Живёт одинокая тётенька на Крещатике в 3-х комнатной квартире и у неё 1 родственник есть....А у этого родственника замечательные связи в МОЗе и по документам она станет ооочень больной,при чём такой,что страдает так сильно и невыносимо......:do: Это всего лишь маленький пример.
Ни в коем случае нам такое нельзя принимать!
 
Цитата
Власний  народ  вже  починає  бурчати. Поки  тихенько. А  страх  економічного  краху  вже  досить  відчутний. Ну  не  наших  же  збройних  сил  він  злякався.  До  цього  ще  ой  як  далеко :db:.

Пуйла? Да оно самодержец,шо хочу-то ворочу. И всем тихо сидеть:aq:
 
С польским национализмом знакомы? Это еще мягкая форма.
https://www.youtube.com/watch?v=tp-0UmYmuYI
 
Цитата
Яка совокупність ? Дивіться на речі реально.
Переговоры в Минске были заланированны ещё задолго до Илловайска, в том же Минске, просто ждали своего череда, Вы наверное упустили из виду ещё и  саммит НАТО..
 
Цитата
Пуйло зняв маску перед світом, а перевага російських військ стала відчутною як в кількості так
Сергей, я вижу Вы не правильно трактуете мою позицию и пытаетесь мне доказать что мирное решение конфликта более правильное, я тоже ЗА мирное решение конфликта, но если будет выбор между "замораживанием конфликта", о которой Вы недавно говорили, как о способе решения, то я против и не только я.
Я уже объяснял почему  против, я тоже жду политического решения, но верю в это мало, не для того Россия столько вгэпала в эту операцию, что бы её свернуть, не буду вам напоминать, течение событий, Вы сами их знаете:  вооружение, передислокация войск, обеспечение, питание, топливо, боезапас, ... и т.д. что бы всё это прекратить у Путина должны быть веские причины, в данный момент я их пока не вижу.
Подождём когда опадёт зелёнка, тогда воевать проще будет, конечно при условии, что нам самим не придётся переходить к партизанской войне.
 
Цитата
Чи не загадка, і так зрозуміло українець і в субтропиках українець!!!!
А по про це чутки є?
https://charter97.org/ru/news/2014/9/12/115361/

Скажу так-Ялта живе своім життям і про те ,що діється десь в Джанкоі чи Армянську, швидше взнає з тирнету чи якось по-іншому.
Не виключено,що щось затівається.
На жаль,не в курсі...
 
Цитата
но если будет выбор между "замораживанием конфликта", о которой Вы недавно говорили, как о способе решения, то я против и не только я.
Кожний  має  право  на  свою  думку. Моя  - якщо  є  хоча б  мізерний  шанс  вирішувати  питання  за  допомогою  дипломатії,  то  потрібно  його   використовувати.  Поки  така  можливість  є.  Краще  на  певний  час   відступити,  "заморозити". Життя  людей  цього  варте. Коли  іншого  не  буде  дано - тоді  воювати.  Час  нас  розсудить.
 
Цитата
Переговоры в Минске были заланированны ещё задолго до Илловайска, в том же Минске, просто ждали своего череда, Вы наверное упустили из виду ещё и  саммит НАТО..

Ну да он же не знал чего они могут принять.Теперь видимо принято решение продолжать,не зря же так заторопились с новыми санкциями в попытке остановить его.
 
Цитата
Солдаты батальона заявили
https://www.youtube.com/watch?v=smcXbfJSOZo
 
Цитата
Кожний  має  право  на  свою  думку. Моя  - якщо  є  хоча б  мізерний  шанс  вирішувати  питання  за  допомогою  дипломатії,  то  потрібно  його   використовувати.  Поки  така  можливість  є.  Краще  на  певний  час   відступити,  "заморозити". Життя  людей  цього  варте. Коли  іншого  не  буде  дано - тоді  воювати.  Час  нас  розсудить.

Та мабуть воно так робиться, але можливо ми чогось не знаэмо
 
Цитата
то бы всё это прекратить у Путина должны быть веские причины, в данный момент я их пока не вижу.
Как сказать. Санкции вводят, финансовое состояние России желает лучшего. И тут..
«В законе об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей будет прописана возможность добровольного финансирования этих территорий как Украиной, так и Россией.».
Ключевое слово «добровольной». То есть хочу, даю, а хочу и не даю.
Я сразу вспомнил эпизод из бессмертного произведения, когда главный герой пришел на аукцион и торговался за стулья. И вот звездный час наступил, цену уже никто не может перебить и заветные стулья в кармане. Но…
«Остап посмотрел на Воробьянинова, быстро оценил помятость его лица, зелень щек и раздувшиеся мешки под глазами.
    -- Дайте деньги! -- прошептал он с ненавистью.Старая сволочь!
    -- Так вы будете платить?-спросила барышня.
    -- Одну минуточку!-сказал Остап, чарующе улыбаясь,-- маленькая заминка.
    Была еще маленькая надежда. Можно было уговорить подождать с деньгами.»

А деньги надо изыскать и дать. Или «стулья» уйдут к тому, кто будет им платить.
Так и произошло в произведении- стулья ушли в другие руки.
Возможно, это звучит жестоко по отношению к населению региона, но другого выхода у Украины я сейчас не вижу.
 
Цитата
В добровольческие батальоны народ пошёл просто так.
Не просто так!!! За всех не скажу, а только тех кого знаю.., платят, и неплохо некоторым платят...
 
Цитата
... можливо ми чогось не знаэмо

В  цьому  можна  не  сумніватись. Ми  багато  чого  не  знаємо. Щось  мені  так  здається :db:.
 
Plagus, в моем сообщении два взгляда на одно и то же. Кто прав? Я не знаю. Да, не желаешь беспрекословно исполнять приказы - не иди в армию. А пошел - будь добр, исполняй.
Но к сегодняшнему дню мы имеем череду массовых убийств солдат, как будто организованных командованием. Начиная со сбитого транспортника с десантниками. И когда уже в открытую говорят о вторжении войск РФ - батальон посылают на танки с автоматами.
 
Цитата
...или у Вас уже там между собой "отношения" уже возникли и он Вам в жилеточку поплакался :ak:...
Мангуст, ну я же человеческим языком написал - обращение "Максимка" по отношению ко мне не приемлю. Или нужно написать грубо? Попрошу еще раз - для вас я Максим или Макс, как удобней.
Наше с Греюшкой общение на форуме, а уж тем более в личке, назвать дружественным или "пением в унисон" очень сложно. Скорее, невозможно. Сам в удивлен тем, что он вдруг вступился за меня. Я могу с ним не соглашаться, могу спорить, а иногда и злиться на него. Но сказать, что Греюшка ангажирован или зомбирован, я не могу. Анализирует человек, не поддается в глухую на потоки информации. Но и дружественным отношением к России и его населению упрекнуть Греюшку нельзя.
Так что оставьте свои "поплакался в жилетку" и "междусобойные отношения" для Ляшко и Порошенко.
 
Обоссаться, в Москве главный поп главному коммуняке медальку дает, а коммуняка в ответку попу.
Хотя.... Если ГБшник в Храме молится. Умереть не встать.
 
Bliashuk Sergey, для Вас персонально пишу на українській мові, бо бачу що російську Вы погано розумієте.
Я за вирішення конфлікту дипломатичним (мирним) способом, але проти "заморожування конфлікту", це вже мабуть в десяте вимушений повторювати, можу ще на арабській написати.Ви третій день вже не можите розібратись що таке "заморожування конфлікту", це мене бентежить, бо я вважав Вас адекватною людиною.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!