Наши субъективные думы о современной политике
 
Я не предлагаю, а делаю........
 
Цитата
Я не предлагаю, а делаю........

А так чтоб кардинально ситуацию в стране изменить, к лучшему конечно?
 
Цитата
Нет, я бы так не сделал. Просто жаль что в Украине всё так завернулось. А мне мало что надо. Хатынка и так есть, со второго этажа Днепр виден, а с противоположного окна моё озеро. Единственное хатынку надо бы обклеить пенопластом десяткой и поставить твёрдо-топливный котёл, и перебираться туда жить, подальше от всех этих катаклизмов.

Окстись,"мое озеро"-питання тільки твого хворого мозку,як і юридична чистота "хатинки".
Дакументи покажеш?
 
Цитата
юридична чистота "хатинки".
Дакументи покажеш?

Серёга, вот ты смешной. Законность хатынки признана ещё при ссср, а Украиной не оспоренна. ДокУменты все есть, но покажу тому у кого будет право на проверку. И вообще, чего ты так постоянно переживаешь о законности чужой собственности? Проверил бы лучше законность собственности Яценюка, Порошенко и других, а?
 
Цитата
Серёга, вот ты смешной. Законность хатынки признана ещё при ссср, а Украиной не оспоренна. ДокУменты все есть, но покажу тому у кого будет право на проверку. И вообще, чего ты так постоянно переживаешь о законности чужой собственности? Проверил бы лучше законность собственности Яценюка, Порошенко и других, а?

Вважати,що я-смішний-твоє право,
Як і моє-сміятись над обурюванням на браконьєрів Херсонщини,нічого при цьому не роблячи,ще й копаючи незаконні ставочки.
Чи-не так???
 
Цитата

Як і моє-сміятись над обурюванням на браконьєрів Херсонщини,нічого при цьому не роблячи,ще й копаючи незаконні ставочки.
Чи-не так???

Не так, ты видать пропустил, то что я начинаю жорстокую войну браконьерам на Днепре. Я же уже писал что буду топить крюки из арматуры и т.д. И тут поднимал вопрос о том, что можно придумать эффективное, чтоб они рвали сети. Вот почему ты лично безучастен? Никаких предложений не внёс, ничего не подсказал? Тебе всё равно?
 
Цитата
Не так, ты видать пропустил, то что я начинаю жорстокую войну браконьерам на Днепре. Я же уже писал что буду топить крюки из арматуры и т.д. И тут поднимал вопрос о том, что можно придумать эффективное, чтоб они рвали сети. Вот почему ты лично безучастен? Никаких предложений не внёс, ничего не подсказал? Тебе всё равно?

Вова,видать у тебе "... Шото с памятью моей стало...".
Вінімательно читай в профільній темі за боротьбу з браками-навіть наводку(не на спиртне!- тобі-хватить) давав,і Неліпа відписувався,а ти-дурника включаєш,як завжди...
 
Цитата
Но все ваши ответы по поводу сворованого это пшик..Почему то ни одного доллара так и не вернули))))
в двух словах "обратка" - "ни одного доллара не вернули - благодаря таким как Вы кто не дал завершить в полном объеме начатое и развязал войну, взяв в руки оружие кричав "Раша спасай  и т.д." и сейчас вся власть всех кто её критикует называет " что это всё картинка для московсих каналов и т.д."
 
Цитата
в двух словах "обратка" - "ни одного доллара не вернули - благодаря таким как Вы кто не дал завершить в полном объеме начатое и развязал войну, взяв в руки оружие кричав "Раша спасай  и т.д." и сейчас вся власть всех кто её критикует называет " что это всё картинка для московсих каналов и т.д."

Все это чистой воды вранье! За год..после событий..Европа не вернула ни одного доллара..Хотя по словам ваших Майдаунов со сцены..они все знали где они эти деньги.Было бы правдой..кредиты бы сами сейчас раздавали..а не стояли с протянутой рукой.)))
 
Цитата
Если ты такой умный и кореша у тебя всезнайки 4 чела на Украину, чеж ты до сих пор не миллионер? Тебе ответить? Потому что ты несешь ахинею!  Всезнайка мля...

Еще раз повторю..Сними Шлем и научись читать правильно Селедка)))) Кореша..у него везде мерещутся)))А кто тебе сказал что я на жизнь жалуюсь?Мне на хлеб с маслом хватает!
 
Цитата
До сих пор он в таких условиях устраивал набеги на сопредельные территории. И сопредельные сопредельным.
Не прокатит, сопредельные сами требуют вложений.
 
Цитата
кстати..еще ж нафтогаз не выходил на биржу..а валюта ему понадобится на конец года! так что еще на пару тройку гривен я думаю взлетит до НГ
От Нафтогаз і видає Ваші джерела. Вірніше те, що їм вірити це себе не поважати.
НГ на біржу не виходить давно вже. Закупає валюту напряму з резервів. Чи може дасте пруф, що останні платежі прийшли з міжбанку?
 
Цитата
Послушай, хватит заниматься херней и вносить дезинформацию на сайт и баламутить людей. есть официальный курс, по нему и работаем-- все остальное барыги и мошенники. Ты еще скажи курс 50...бред полный.
Це все прикольно. Але я купую матеріали за валюту. Де мені взяти валюту по 16, щоб за цим курсом працювати? Тільки не кажіть про українські матеріали, їх в нас ніколи не випускали.
Зараз курс визначає не НБУ, а чорний ринок, а його штучно розігнали.
 
Цитата
в двух словах "обратка" - "ни одного доллара не вернули - благодаря таким как Вы кто не дал завершить в полном объеме начатое и развязал войну, взяв в руки оружие кричав "Раша спасай и т.д." и сейчас вся власть всех кто её критикует называет " что это всё картинка для московсих каналов и т.д."
мда,а я ,честно говоря, считал, что Вы разобрались, что происходит, что происходило, и как, и почему.
а Вы все же остались в стойких рядах тех, у кого голова забита укр СМИ. прикольно)
 
Цитата
Все это чистой воды вранье! За год..после событий..Европа не вернула ни одного доллара..Хотя по словам ваших Майдаунов со сцены..они все знали где они эти деньги.Было бы правдой..кредиты бы сами сейчас раздавали..а не стояли с протянутой рукой.)))

я ему про Фому , а он мне про Ерёму....
два... даже три месяца, после Майдана новая власть дрыстала пока не перевербовала себе всех бывших халуёв и не поняла что ситуацию на юго-востоке можно использовать в свою пользу "не мешайте воровать - идите воевать"...
так понятнее если тупая бронь и нет никаких аргументов тогда давай даже изрекай рыги:at: и понос ....
 
Цитата
мда,а я ,честно говоря, считал, что Вы разобрались, что происходит, что происходило, и как, и почему.
а Вы все же остались в стойких рядах тех, у кого голова забита укр СМИ. прикольно)

Извините что вмешиваюсь.., а чем ваша голова забита?!
 
Тут столкнулись мнения двух сторон, одна - украинскими СМИ зазомбированная, другая - зазомбированная  российскими СМИ :dc:
Все думают, что что то понимают, но на самом деле ничего не понимают, даже те кто должен что то  понимать и тот ничего не понимает :dp:
Разобраться в нынешней вакханалии не представляется возможным, "Весь мир – театр, а люди в нем актеры"© и вся эта  мышиная возня сложна и непонятна.:ap:
Достаточно проследить причины и следствия, при этом учесть ошибки и нелогизмы и что то становится понятным, если кто то это что то, по своему не придумал и нам предложил так понимать.:bk:
 
Тут столкнулись мнения двух сторон, одна - украинскими СМИ зазомбированная, другая - зазомбированная  российскими СМИ :dc:
Все думают, что что то понимают, но на самом деле ничего не понимают, даже те кто должен что то  понимать и тот ничего не понимает, но делает вид, что понимает. :dp:
Разобраться в нынешней вакханалии не представляется возможным, "Весь мир – театр, а люди в нем актеры"© и вся эта  мышиная возня сложна и непонятна.:ap:
Достаточно проследить причины и следствия, при этом учесть переменные, неизвестные, ошибки и нелогизмы и что то становится понятным, если кто то это что то, по своему не придумал и нам предложил так понимать.:bk:
 
Цитата
Тут столкнулись мнения двух сторон, одна - украинскими СМИ зазомбированная, другая - зазомбированная  российскими СМИ :dc:
Все думают, что что то понимают, но на самом деле ничего не понимают, даже те кто должен что то  понимать и тот ничего не понимает, но делает вид, что понимает. :dp:
Разобраться в нынешней вакханалии не представляется возможным, "Весь мир – театр, а люди в нем актеры"© и вся эта  мышиная возня сложна и непонятна.:ap:
Достаточно проследить причины и следствия, при этом учесть переменные, неизвестные, ошибки и нелогизмы и что то становится понятным, если кто то это что то, по своему не придумал и нам предложил так понимать.:bk:

А что тут понимать?! Достала уже раша всех своими играми в войнушки...
 
Цитата
... в стойких рядах тех, у кого голова забита укр СМИ. прикольно)
А что происходит? Вот Вам россоСМИ. Совсем недавно разогнанный прокремлевскими лизоблюдами портал. Типа, не "пятая колона". Но серьезно воспринимать весь этот театр последних месяцев нормальные люди просто не могут.
http://lenta.ru/onlines/2014/12/18/putin/
 
"Уж полдень близится, а Путина всё нет"...
Может, преставился наконец раб Божий?
 
Цитата
Извините что вмешиваюсь.., а чем ваша голова забита?!
та всем понемногу.
 
Цитата
Может, преставился наконец раб Божий?
Да нет. Вышел. Начал вещать. Курс доллара 60 рублей.
 
Путин начал большую пресс-конференцию
 
Цитата
Да нет. Вышел. Начал вещать. Курс доллара 60 рублей.
 
Цитата
та всем понемногу.
Ну то-есть, вы считаете, что Кончаловский, Познер, Каспаров, и т.д., список может получится внушительный всех тех кто потдержал майдан.., у всех у них забитые головы укр СМИ?! Или только вам боженька вложил в голову светлую и правильную мысль?!
 
Цитата
А что тут понимать?! Достала уже раша всех своими играми в войнушки...

Когда играешь на бирже, начинаешь изучать рынки и специфику интересующих  тем. Например вкладываясь в кофе, кукурузу  или хлопок ждёшь дождей или изучаешь статистику солнечных дней в году, изучаешь розу ветров, следишь за политической и экономической политикой стран, в которых растут данные позиции. Появляется понимание некоторых закономерностей и предусматриваются риски. В добавок нужно учитывать действия биржевых брокеров и игроков  медведей и быков, что бы не стать овцой. Со временем начинаешь понимать, что весь мир - это биржа, в которой кто то хочет что то продать, а кто то купить, все хотят заработать деньги, все хотят жить хорошо, при этом одни рискуют и становятся миллионерами, другие рискуют и теряют всё, и только биржа ничего не теряет, она всегда имеет свой процент со сделок. У биржи есть хозяева, есть нужные люди и СМИ, которые дают в общество нужную информацию, есть сеть брокерских контор.
Украина разыгрывается как позиция на рынке, при этом  для них мы только график, ни кто в саму Украину средств не вкладывает, так как в ней  много рисков, просто на взлёте и на падении ставок можно заработать. Политика - дело тонкое.
 
Цитата
Ну то-есть, вы считаете, что Кончаловский, Познер, Каспаров, и т.д., список может получится внушительный всех тех кто потдержал майдан.., у всех у них забитые головы укр СМИ?! Или только вам боженька вложил в голову светлую и правильную мысль?!
да нет, как тут все любят писать, вам же виднее, вы же ближе)))
я устал пытаться что-то объяснить, каждый своего мнения держится и стадного еще.
просто забейте!
 
Цитата
да нет, как тут все любят писать, вам же виднее, вы же ближе)))
я устал пытаться что-то объяснить, каждый своего мнения держится и стадного еще.
просто забейте!
Якщо стомились доводити, то навіщо доводите? :wink::tongue:
 
Цитата
...я устал...
...я ухожу(с).
 
Цитата
да нет, как тут все любят писать, вам же виднее, вы же ближе)))
я устал пытаться что-то объяснить, каждый своего мнения держится и стадного еще.
просто забейте!

Очень, очень  интересно !!!
А можете наконец то открыть тайну украинским зомби, почему Донбасс решил отделиться от Украины и почему он Россию поддерживал.
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=xp-nrGSIXAw&feature=youtu.be
 
Цитата
просто забейте!
Да забить не проблема, а вот, что делать с теми кто погиб?
Как эти концы связывать будем?
 
Цитата
Путин начал большую пресс-конференцию
https://www.youtube.com/watch?v=gTififKT1iA
 
babaka, любая идея требует жертв - чем значимее  жертва, тем весомее становится идея. это историческая аксиома. сейчас нужно укрепить идею.
 
Цитата
babaka, любая идея требует жертв - чем значимее  жертва, тем весомее становится идея. это историческая аксиома. сейчас нужно укрепить идею.

Ты о Путине ?
 
Цитата
Да забить не проблема, а вот, что делать с теми кто погиб?
Как эти концы связывать будем?
Когда решают проблему, обычно начинается с выяснения причины.
 
Конференция продолжается
[ATTACH]107687[/ATTACH]
 
https://www.youtube.com/watch?v=xp-nrGSIXAw&feature=youtu.be
 
Цитата
Конференция продолжается
[]

Кисилев тв -мастер класс:dt:
 
BUH, вот с ответом https://www.youtube.com/watch?v=Jq6WziNIOUc
 
Цитата
Конференция продолжается
Вы меня опередили на 10 минут... Я тоже скриншот сделала..)
Значимая, на мой взгляд, картинка - за спиной китайцев вопрос "Слава Украине?"

http://korrespondent.net/world/russia/3457427-press-konferentsyia-putyna-onlain-transliatsyia - онлайн трансляция.
 
Цитата
Очень, очень интересно !!!
А можете наконец то открыть тайну украинским зомби, почему Донбасс решил отделиться от Украины и почему он Россию поддерживал.
Зачем? разве Вы поверите? если не ошибаюсь на один из моих доводов, по поводу митингов против России, Вы написали(и не только вы), что это типа такие митинги были. какой смысл, если вы даже не удосужились поискать и прочитать что-то, хотя бы по этой теме.
 
Цитата
BUH, вот с ответом https://www.youtube.com/watch?v=Jq6WziNIOUc

Как вам оследние слова Путина: " ....вплоть до восстановления единого политического пространства."
 
Цитата
Зачем? разве Вы поверите? если не ошибаюсь на один из моих доводов, по поводу митингов против России, Вы написали(и не только вы), что это типа такие митинги были. какой смысл, если вы даже не удосужились поискать и прочитать что-то, хотя бы по этой теме.
Так нечего искать, на конкретно поставленный вопрос ни Вы, ни один из жителей Донбасса, общавшиеся в этой теме не дали вразумительного  ответа.
Вот и сейчас, Вы вместо краткого конкретного ответа, напускаете на себя важности и рекомендуете мне перерыть пол форума в поиске того, чего нет.
 
Цитата
Зачем? разве Вы поверите? если не ошибаюсь на один из моих доводов, по поводу митингов против России, Вы написали(и не только вы), что это типа такие митинги были. какой смысл, если вы даже не удосужились поискать и прочитать что-то, хотя бы по этой теме.
Так в том то и дело, что нечего искать, на конкретно поставленный вопрос ни Вы, ни один из жителей Донбасса, общавшиеся в этой теме не дали вразумительного  ответа.
Вот и сейчас, Вы вместо краткого конкретного ответа, напускаете на себя важности и рекомендуете мне перерыть пол форума в поиске того, чего нет. Вы или отвечайте, или нечего воду в ступе толочь, ведь  пишете что сами уже устали.
 
Цитата
ведь  пишете что сами уже устали.
А в нього друге дихання відкрилось :bk:
 
Подивився шоу Путіна :db:.
Шо сказати :bw:... В Ху@ла після деяких запитань мало нервовий тік не ставався... чи то мені здалося :).
Путін ні в чому не винуватий :cy:, кргугом врагі :dr:.
А Ксенія Собчак молодець :bu::).
 
2 Забр Когда решают проблему, обычно начинается с выяснения причины.
Роман, это понятно. Но вот к примеру я, я не сторонник любых Майданов,
по одной простой причине, не важно кто и почему их затевает, все равно на этой волне
поднимается ПЕНА. А после ПЕНА начинает править и совершать не поправимые ошибки.
Про ошибки прошлой власти, а навенрное точнее будет сказать преступления мы все знаем, или много знаем.
Но ведь и новоделы нокосячили знатно.И дело даже не в Крыме, с чего собственно все и началось.
Но неужели потеряв Крым, Турчинов не извлек уроков и просрал Донбасс. Ведь были и др. примеры. Одесса, к слову.
А вот чего моим землякам не хватало? Тут ответ и искать не стоит, он лежит на поверхности и все его знают.
 
Цитата
2 Забр Когда решают проблему, обычно начинается с выяснения причины.
Роман, это понятно. Но вот к примеру я, я не сторонник любых Майданов,
по одной простой причине, не важно кто и почему их затевает, все равно на этой волне
поднимается ПЕНА. А после ПЕНА начинает править и совершать не поправимые ошибки.
Про ошибки прошлой власти, а навенрное точнее будет сказать преступления мы все знаем, или много знаем.
Но ведь и новоделы нокосячили знатно.И дело даже не в Крыме, с чего собственно все и началось.
Но неужели потеряв Крым, Турчинов не извлек уроков и просрал Донбасс. Ведь были и др. примеры. Одесса, к слову.
А вот чего моим землякам не хватало? Тут ответ и искать не стоит, он лежит на поверхности и все его знают.

Я бы передвинул причину немного ближе к апрелю.
Крым и Донбасс это отдельные темы, если бы сейчас не было войны в Донбассе, думаю Крым  бы вернулся в Украину. ИМХО
Не Турчинов просрал донбасс, а Донбасс просрал себя, в чём ему очень помогла Россия. Если бы Донбасс не хотел просраться, вы бы сейчас жили спокойно , как и на всей территории Украины.
Вас донецких не поймешь, то говорите, что Донбасс Украина просрала, в частности Турчинов, то говорите, что Украина напала на Донбасс. Последняя фраза  абсурдна, но массируется многими в том числе и Путиным, который бы хоть головой подумал прежде чем бредить вслух, прикинул бы что он бы сделал, если бы например Воронежская область или Хабаровский край захотели от России отсоедититься. Это то же самое, что Москва напала на Воронеж.))
Идиотизм не правда ли ?!)))
А земляки ваши в Россию захотели, трак и писать нужно. Только поспешили, нужно было пол года подождать и у крымчан спросить стоит ли ))
 
Цитата
Но неужели потеряв Крым, Турчинов не извлек уроков и просрал Донбасс. Ведь были и др. примеры. Одесса, к слову
Вот, кстати, и риторический вопрос в никуда. Какого х*я этого Турчинова секретарём СНБО назначили? Может в очередной раз что-то просрать надо?? :an:
 
Цитата
Может в очередной раз что-то просрать надо??
Не похоже, как бы из страдальца не получилось тирана. Что то жёстко за армию решили взятся. Выдали бы каждому по ревОльверу и ждали супостата. У секретаря РНБО сейчас возможности почти как у главнокомандующего в военное время.
 
Цитата
рекомендуете мне перерыть пол форума в поиске того, чего нет.
ну вот то, о чем я говорил. Вы даже не пытаетесь.

Цитата
Так в том то и дело, что нечего искать, на конкретно поставленный вопрос ни Вы, ни один из жителей Донбасса, общавшиеся в этой теме не дали вразумительного ответа.

Донбасс не хотел отделяться от Украины! отделиться хотела лишь малая толика, думаю меньше 1/8 всего населения или еще меньше. Нужна была причина, чтобы ввести войска России,  все равно какая. неужели Вы до сих пор этого не поняли? что война бы началась в любом случае, потому как это было уже запланировано!
а проще обвинить людей, что они в этом виноваты и поддерживать этот образ, что, кстати, очень хорошо получается.
 
Цитата
ну вот то, о чем я говорил. Вы даже не пытаетесь.
Не интересно перечитывать нытьё, укоры и оскорбления украинцев.
Цитата
Донбасс не хотел отделяться от Украины! отделиться хотела лишь малая толика, думаю меньше 1/8 всего населения или еще меньше. Нужна была причина, чтобы ввести войска России, все равно какая. неужели Вы до сих пор этого не поняли? что война бы началась в любом случае, потому как это было уже запланировано!
То есть 1/8 населения Донбасса решила вопрос как хотела, а остальные созерцали и молчали ? Из-за вашего молчаливого согласия теперь имеем то, что имеем.
Обратите внимание на мои тогдашние посты, я тогда ещё возмущался вашим безразличием к своей судьбе. Сначала референдумы устраивали, российские флажки развешивали, блокировали наших военных и пограничные и воинские части, а куда же смотрело большинство ? Почему флажки не снимало, почему не дало пиздюлей поребрикам, почему сейчас свои банд формирования формируете ? Всё запланировано ?
Людей ни кто не обвиняет, они сами виноваты.  Вы до сих пор этого не поняли?
 
Цитата
Обратите внимание на мои тогдашние посты, я тогда ещё возмущался вашим безразличием к своей судьбе. Сначала референдумы устраивали, российские флажки развешивали, блокировали наших военных и пограничные и воинские части, а куда же смотрело большинство ? Почему флажки не снимало, почему не дало пиздюлей поребрикам, почему сейчас свои банд формирования формируете ? Всё запланировано ?
вот что и требовалось доказать. это все, что Вы знаете о том, что тогда происходило.
и в этом ваша проблема, Вы не пытаетесь узнать больше, а молча кушаете что вам подают СМИ.
так о чем говорить или писать?
 
Цитата
А земляки ваши в Россию захотели, трак и писать нужно. Только поспешили, нужно было пол года подождать и у крымчан спросить стоит ли ))

Цитата
Не Турчинов просрал донбасс, а Донбасс просрал себя
Роман, мы можем спорить, и соглашаться друг с другом и не соглашаться. Но есть реальные факты и реальные поступки, как и реальное бездействие властей.
Я помню ситуацию очень хорошо, и динамику видел не по ТВ. Власти постоянно опаздывали с решениями и пр. Оно понятно, что Пу планировал все это, но то такое, гадание на кофейной гуще. Ну просил регион федерализации (к слову многие и выговорить этого правильно не могли), так понизь градус. Пообещай, в конце концов это дело не 5-ти минут. Что случится то? Хотели муниципальную милицию, да хер с ней, делайте, финансируйте и флаг вам в руки. Пока создвать будете, либо само по себе не актуально станет, либо законодательную базу подготовим. Я зык? Замшелая тема. Ну пусть говорят, тем более, что никто и нее запрещал. А если кому то более удобно делопроизводство на русском вести, какая разница, лишьбы налоги платили. Пока все это переварится, подрастет новое поколение, и вопрос снимется сам собой. Т.е. не оправдывая маргиналов, люмпен и всякие пассионарные личности я видел одно. Власть не успевает правильно и , что главное своевременно реагировать, власть вообще не способна действовать на перспективу, и тем самым снимать вопрос до его появления. А теперь эта власть, в частности пастор командует СНБО и принимает участие в выработке рекомендаций. Представляю, что он там еще наворотит.
 
Цитата
Из-за вашего молчаливого согласия теперь имеем то, что имеем.
Если начинать копаться в этой проблеме, то не могу не заметить, что большинство, о которм Вы говорите и говорили было оставлено властями Украины 1/1 с вооруженными и агрессивно настроенными маргиналами. Для того, чтобы что то требовать от этого большинства, надо было, как минимум заставить мусарно поддерживать это самое большинство. Это большинство надо было (пусть не поголовно) но вооружить. Все равно подобное пришлось делать, примером тому создание батальонов. Так что тут не только бездействие большинства(согласен с Вами), что является глупостью, тут еще и полное бездействие власти, что уже не глупость а преступление.
 
Цитата
Я помню ситуацию очень хорошо, и динамику видел не по ТВ. Власти постоянно опаздывали с решениями и пр.
Я бы сказал даже не опаздывали, а не пытались ничего сделать, чуть ли не помогали. я как раз в Донецке в тот момент был, когда митинги заканчивались драками, при полном попустительстве ментов, СБУ и т.д., которые крышевали титушек и ничего не делали, когда избивали и убивали людей, вышедших за единство Украины.
 
Цитата
А теперь эта власть, в частности пастор командует СНБО и принимает участие в выработке рекомендаций. Представляю, что он там еще наворотит.
Ну.. Падубий же не наворотил..) Вообще, существует мнение, что раньше в эту "контору" отправляли тех, кто на более "важные" должности в данный момент не может претендовать... Либо совет нац.безопасности и обороны вдруг уже стал другим.....
 
К стати, ещё один момент, почему у нас не получается увидеть такую желаемую скорую смену некоторых чиновников.
Наш КЗоТ и Конституция не позволяет уволить их просто так, "по щучьему велению". Заметьте, даже тут противники "хунты" громче всех трубят о соблюдении законов. А по главному закону - Человек (не важно какая у него должность) является наибольшей ценностью. А всё остальное - ещё доказать нужно.. Вот так и маемо, що маемо.
 
зы: у нас по тв начало на Донбассе показывали с Славянска. Типа мужик какой-то перепуганный кричал: "К нам едут Бендеры!" Кто им запудрил мозги и какая была мотивация ($$) - вопрос останется открытым на несколько десятилетий, ЧМТК.
 
Цитата
Я раніше тримався подалі від франківських номерів. Тепер стало багато донецьких і я зрозумів АТ, ІВ це просто супер виховані водії які свято дотримуються правил.
Сорри,что как-то по-эстонски....:bk:
С АН всё ясно...
А почему такое отношение к АТ? В Ивано-Франковске как-то выделяются,нарушают?
Я действительно не знаю,вот и интересуюсь...
 
Цитата
зы: у нас по тв начало на Донбассе показывали с Славянска. Типа мужик какой-то перепуганный кричал: "К нам едут Бендеры!" Кто им запудрил мозги и какая была мотивация ($$) - вопрос останется открытым на несколько десятилетий, ЧМТК.
Вопрос не в том, кто пудрил, с какой мотивацией и пр. Такое было всегда и везде. Большая проблема то, что на запудривание мозгов пришлыми "казачками" Украина отвечала факельными шествиями по Киеву и откровенно провокативным поведением некоторых политиков достаточно высокого ранга. А этого делать было нельзя в той ситуации. Я может и не прав, и с моим мнением Вы захотите поспорить, но воду на "мельницу" врага и в Киеве подливали, а в акупе с тем, что мер не предпринимали никаких вообще то это преступно. Ну не пойму я , почему нельзя было собрать всех здоровых и адеккватных мужиков, которые не боятся, не организовать их, не вооружить их. Не ординарное время, требует не ординарных решений.
 
Ой не могу.....:bj:
http://news.bigmir.net/world/866159-Tailand-ne-prinimaet-moskovskij-rejs-iz-za-rosta-dollara---passazhiry
 
Цитата
и просрал Донбасс.
А можно было не просрать?
 
Цитата
Я бы сказал даже не опаздывали, а не пытались ничего сделать, чуть ли не помогали. я как раз в Донецке в тот момент был, когда митинги заканчивались драками, при полном попустительстве ментов, СБУ и т.д., которые крышевали титушек и ничего не делали, когда избивали и убивали людей, вышедших за единство Украины.
Так млять, вы запарили!! Чьи это были менты и власть?? Это все остатки януковича...поменялась верхушка и все! Что бы поменять остальных нужно время, а вы хотите за день что бы все всех слушались..бред полный..
 
Цитата
А можно было не просрать?
Не знаю. Но думаю, что можно. Только конечно полумерами тут было не обойтись.
Никто не имел опыта проведения подобных мероприятий, даже не единичных, а комплекса мероприятий.
Да и боролись откровенно скажем эти все персонажи не за Украину, а за власть.
 
Цитата
Так млять, вы запарили!! Чьи это были менты и власть?? Это все остатки януковича...поменялась верхушка и все! Что бы поменять остальных нужно время, а вы хотите за день что бы все всех слушались..бред полный..
Уважаемый. Политики пришли к власти и этим самым они взяли ена себя груз ответственности за судьбу страны.
Так вот, отвечая конкретно на Ваше эмоциональное высказывание. Времени было мало, а делать надо было много. Именно поэтому надо было определиться, что необходимо делать срочно, а что может подождать. Менять силовиков, вывозить оружие, вооружать людей и пр. надо было в первую очередь. А не по каналам бегать и подзатыльники главредам раздавать.
 
Цитата
Вопрос не в том, кто пудрил, с какой мотивацией и пр. Такое было всегда и везде. Большая проблема то, что на запудривание мозгов пришлыми "казачками" Украина отвечала факельными шествиями по Киеву и откровенно провокативным поведением некоторых политиков достаточно высокого ранга. А этого делать было нельзя в той ситуации. Я может и не прав, и с моим мнением Вы захотите поспорить, но воду на "мельницу" врага и в Киеве подливали, а в акупе с тем, что мер не предпринимали никаких вообще то это преступно. Ну не пойму я , почему нельзя было собрать всех здоровых и адеккватных мужиков, которые не боятся, не организовать их, не вооружить их. Не ординарное время, требует не ординарных решений.

Мы ж тут не спорим, а дискутируем...)
Если б мужиков вооружили - точно была бы "хунта".:ap:
А "политики достаточно высокого ранга" - это Вы пани Фарион и Свободу имеете ввиду? Или Ляшка? :) Или Жириновского? :))
Согласитесь, что ваше ТВ на то время показывало вам немного иную картинку.
Скажу Вам, как житель Киева - небыло тут у нас ПО КИЕВУ факельных шествий.
Были титушки, которые подчинялись вашим нардепам (такие, как всем известный Оплот Гепы в Одессе) - в Мариинском, особенно много их было. За сравнительно небольшие деньги могли чуть ли не уголовное преступление совершить... Массово жгли машины с украинской символикой самым обычным гражданам, киевлянам - у вас таких Граждан называли "свидомые", т.е. сознательные по-русски.
В общем, что тут уже говорить..... Пуйло подготовило план "Новоросия" и вторжение в Украину (или америкосы?), отхапало Крым (с которым Украину связывали минимум 60 лет созидания и родственных связей), разрушило Донбасс, убило 5 тысяч наших военных, которые вчера ещё были совсем не военные (наверное ещё столько же мирных Граждан), и конечно же, для достижения своих целей и планов агрессора и оккупанта  - он умело использовал ВСЕ методы, в том числе и перечисленные Вами. Даже если бы все дружно молчали - он бы сказал, что молчание - это знак согласия. Уйло одним словом.
В единственном он просчитался, что начать войну - одно дело, дурное и не хитрое. А прекратить - совсем другое.
Вот так и останется он для потомков и истории всего лишь маленьким тем, что отличает дедушку от бабушки.
 
Цитата
А "политики достаточно высокого ранга" - это Вы пани Фарион и Свободу имеете ввиду? Или Ляшка? :) Или Жириновского? :))
И этих тоже.

Цитата
Согласитесь, что ваше ТВ на то время показывало вам немного иную картинку.
Скажу Вам, как житель Киева - небыло тут у нас ПО КИЕВУ факельных шествий.
Я наше ТВ никогда не смотрел, впрочем, как и очень многие. Да и смотреть можно, что угодно. Главное еще и критически осмысливать увиденное. У меня вот жена постоянно смотрит РУТВ, а попробуйте ей. что против Украины сказать. Порвет, как Тузик грелку. А вот мама в Германии смотрит только Российское ТВ и мне с ней просто страшно разговаривать. Она и правда верит в распятого мальчика. Тут от людей зависит. Тех, кто привык принимать решение, воплощать их в жизнь и нести за это ответственность байками не испортить.
 
Турчинов заявив сьогодні на своєму брифінгу для журналістів, що українська влада взагалі не буде обслуговувати ту інфраструктуру, що пов'язана з доставкою електричної енергії на території, які тимчасово знаходяться під контролем «лнр» і «днр».

"Ви можете вважати це жорсткою позицією, але для нас життя кожного солдата і військового це велика цінність, і коли сьогодні порушується режим припинення вогню і продовжують обстріли, в таких умовах ми не зможемо забезпечувати обслуговування енергетичної інфраструктури, яка забезпечує цей регіон", - сказав Турчинов.http://uapress.info/uk/news/show/52933

Вот как раз то что "надо"... О последствиях не буду, одно точно- полку лнр прибудет... Этот грозный деятель так бы действовал в начале конфликта и с боевиками и бандитами, а не с мирными жителями зимой.
Еще одно полено в костер разжигания ненависти.
 
Цитата
Турчинов заявив сьогодні на своєму брифінгу для журналістів
Ну во первых сказать не значит сделать. Мистер "..ну сурово брови мы нахмурим" играет свою, строго ему отведенную роль.
Я бы по этому поводу не парился.
 
http://www.62.ua/news/687185
Однако. Даже не знаю, что и сказать.
Смерти всегда плохо. Не хочется злорадствовать,
но как бы мне хотелось, чтобы все эти вояки переселились из Донецка скажем в Москву или Питер.
http://censor.net.ua/photo_news/316914/krovavyyi_pastor_s_avtomatom_turchinov_­otbyl_v_zonu_ato_fotofakt
Или вот еще, ну скажите мне, зачем ему автомат? Да еще с колиматорным прицелом, да еще и с тактическим фонарем? Не иначе, как собрался подвалы штурмовать.
 
Цитата
Или вот еще, ну скажите мне, зачем ему автомат?

Есть емкое слово - понты, этакий крутой Уокер...
 
Цитата
Ой не могу.....:bj:
http://news.bigmir.net/world/866159-Tailand-ne-prinimaet-moskovskij-rejs-iz-za-rosta-dollara---passazhiry

Может и с этого посмеётесь?

Украина может потерять статус антарктического государства

"В связи со стремительным ростом валютного курса (программа была принята в 2010 г.) нынешний дефицит бюджета на антарктические исследования составляет более 10 млн грн. Если немедленно не решим вопрос об этих средствах, то можно предположить два сценария развития событий: один очень плохой, а другой - катастрофический", - рассказал Стриха.

По его словам, очень плохой сценарий - это то, что "вынуждены будем случайными кораблями эвакуировать наших полярников из Антарктиды. Но при этом потеряем статус антарктического государства. Мы не сможем законсервировать станцию, она составит источник экологической опасности. Как следствие - Украина столкнется с большими санкциями мирового сообщества".

Второй сценарий, по словам Стриха, о котором страшно даже подумать - это когда не удастся договориться о фрахтовании судна, и наши 12 полярников останутся на вторую зимовку без топлива и продовольствия.
http://zn.ua/UKRAINE/ukraina-mozhet-poteryat-status-antarkticheskogo-gosudarstva-162001_.html

МАГАТЭ может прекратить сотрудничество с Украиной

Сотрудничество Украины с МАГАТЭ находится под угрозой срыва из-за отсутствия у Украины денег на членский взнос. Об этом в ходе заседания Государственной инспекции ядерного регулирования Украины заявила начальник отдела международного сотрудничества и европейской интеграции Анна Горащенкова.

http://www.ukrrudprom.ua/news/MAGATE_moget_prekratit_sotrudnichestvo_s_Ukrainoy.html
 
Цитата
Есть емкое слово - понты, этакий крутой Уокер...

Не ну в семейный альбом ,для внуков,святое дело.:dt:

ПС
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
        Я человек и ничто человеческое мне не чуждо:cw::
 
Цитата
Сорри,что как-то по-эстонски....:bk:
С АН всё ясно...
А почему такое отношение к АТ? В Ивано-Франковске как-то выделяются,нарушают?
Я действительно не знаю,вот и интересуюсь...
Як це не дивно, але люди на цих номерах просто жахливо їздять. І справа не в не дотриманні ПДР, а в елементарній повазі до інших учасників дорожнього руху. Пара прикладів.
Авто їде, а потім без поворотів, без нічого раз і розвертається і пофіг що ззаду авто є, які можуть наздогнати.
Посеред перехрестя стати ввімкнути аварійку і пару хвилин по телефону говорити, а всі нехай обїзжають. Нє ну важлива розмова мабуть.
Виїхати з парковки без поворотів і не подивившись чи немає когось ще і чи не підставишся під авто.
Їхати вночі ззаду з включеним дальнім, при чому даєш газу - наздоганяє, пригальмовуєш - не обганяє, включаєш аварійку (за ПДР означає що задній сліпить) нуль емоцій. Допомагає тупо зупинитись.
Або їду (не памятаю де саме десь біля Рожнятіва) спускаюсь з крутого спуску. З права будівництво. Звідти як в себе вдома виїжджає МАЗ і повертає мені на зустріч.  Я екстренно гальмую, мало йому в бік не заїзжаю (допомогло що справа була в населеному пункті і швидкість мала, а то на тій відстані при швидкості навіть 80 я б в нього круто заїхав), сигналю. На що водій МАЗа на мене ще і викричався, типа я мав його пропустити.

Загалом порушення не складні. Просто якщо взяти кількість авто з франківським номерами які так порушують, і порівняти з водіями з інших областей, то до недавнього часу вони мали першість. Зараз певні регіони обігнали.
 
Цитата
А можно было не просрать?
Важко не прострати тих хто всіма руками і ногами за те, щоб їх просрали. Ну я про більшість які або активно підтримували просирання, або не заважали.
Суто моє ІМХО
 
Цитата

Я наше ТВ никогда не смотрел, впрочем, как и очень многие.....

.... Тех, кто привык принимать решение, воплощать их в жизнь и нести за это ответственность байками не испортить.

А откуда тогда про "шествия" знаете?:ap: Или друг подруги кумовой дочки рассказал, который той зимой в Киев ездил? Я ж не про Вас лично, а в общем про регион.
Думаю, у вас там, в регионе, была такая же ситуация с телевещанием, как и у нас последние 3 года. Я ещё помню пост писала, что смотреть нечего - одно РОС-тв, которое мне лично чуждо и не интересно. А это оказывается просто была часть той "подготовки" к новоросии и крымнашу... (или то тоже дело рук "пиндосов"?)

К стати, у меня тоже есть хорошие знакомые из Донецка... и они - ещё те патриоты, на Майдане были...за Украину... Только они уехали оттуда годами раньше и дети их уже тут родились, а там их родители остались.... У родителей немного иной "взгляд", на который кто его знает что влияет - может "окружение", может телевидение, может "совок", может пропаганда и вообще вся эта неопределённость и поголовное снижение уровня жизни.

Я лично предполагаю, что весь этот "слив" - это был саботаж и предательство местных, региональных "царьков", которые отдавали непосредственные приказы местным, региональным силовикам, и которым "киевская хунта" - была и есть - не указ. Плюс ещё мотивация - собственное $$ и "война всё спишет".
 
Цитата
В Ивано-Франковске как-то выделяются,нарушают?

Нигде в Украине, кроме киевлян, никакой регион никак особо не выделяется  в плане вождения. Ни в Донецке, ни во Львове, ни в Крыму. Могут отличаться дороги, дорожная инфраструктура, но иногороднему водителю будет везде примерно одинаково дискомфортно/комфортно.
Комфортнее и удобнее всего ездить по Донецку (было, по крайней мере), а в Черновцах и Львове наоборот.
Еще, для сравнения - белорусы отвратительно ездят у нас, в то время как россияне очень уверенно (зачастую даже очень нагло) чувствуют себя на украинских дорогах.
 
Цитата
Нигде в Украине, кроме киевлян, никакой регион никак особо не выделяется  в плане вождения. Ни в Донецке, ни во Львове, ни в Крыму. Могут отличаться дороги, дорожная инфраструктура, но иногороднему водителю будет везде примерно одинаково дискомфортно/комфортно.
Комфортнее и удобнее всего ездить по Донецку (было, по крайней мере), а в Черновцах и Львове наоборот.
Еще, для сравнения - белорусы отвратительно ездят у нас, в то время как россияне очень уверенно (зачастую даже очень нагло) чувствуют себя на украинских дорогах.
Де я таке писав?
Цитата
                    Сообщение от roma grynyshyn                                    
                В Ивано-Франковске как-то выделяются,нарушают?
Ви мабуть не уважно читали. Там є про випадок в Рожнятеві. Пошукайте на карті. Мабуть здивуєтесь.
Чомусь в жителів Тернопільскої, Хмельницької, Вінницької, Закарпатської, Львівської (з цих областей в нас найбільше номерів) не виникає проблем з тим як їздити, а от в жителів Франківської вони є.
Цитата
Сообщение от roma grynyshyn                    
Посеред перехрестя стати ввімкнути аварійку і пару хвилин по телефону  говорити, а всі нехай обїзжають. Нє ну важлива розмова мабуть.
Це точно не пофігізм водія, а саме те що людина в незнайомому місті. Я чомусь не стаю поговорити по телефону посеред перехрестя.

До речі Ви обїздили всю Україну? Що так впевненно стверджуєте?
Я в своїх поїздках помічав певні особливості водіння в різних регіонах.
 
Цитата
Турчинов заявив сьогодні на своєму брифінгу для журналістів, що українська влада взагалі не буде обслуговувати ту інфраструктуру, що пов'язана з доставкою електричної енергії на території, які тимчасово знаходяться під контролем «лнр» і «днр».
Это вброс, во первых это гавнопресса,
во вторых нет видео самого брифинга,
в третьих Пастор вообще сегодня в зоне АТО ))))
 
Цитата
Скажу Вам, как житель Киева - небыло тут у нас ПО КИЕВУ факельных шествий.

Babaka наверное имел в виду это шествие которое прошло 1 января 2014:

http://censor.net.ua/video_news/265416/v_kieve_10_tysyach_chelovek_prinyali_uc­hastie_v_fakelnom_shestvii_natsionalistov_v_chest_bandery_vi­deo
 
Цитата
Это вброс

Хорошо бы...
 
Цитата
До речі Ви обїздили всю Україну? Що так впевненно стверджуєте?
Да, объездил всю Украину (кроме луганского региона) вдоль и поперек далеко не один раз. Кроме киявлян (в любом уголке страны) особой разницы не замечал абсолютно нигде.
С цитатой немножко ошибка вышла, неправильно скопировал, уж простите.
 
Цитата
Babaka наверное имел в виду это шествие которое прошло 1 января 2014:

http://censor.net.ua/video_news/265416/v_kieve_10_tysyach_chelovek_prinyali_uc­hastie_v_fakelnom_shestvii_natsionalistov_v_chest_bandery_vi­deo

Аааа.... а я-то думала, что за факельные шествия по Киеву....) В этом году наверное тоже будет..)
Это всё - от недопонимания...)
 
Цитата
Babaka наверное имел в виду это шествие которое прошло 1 января 2014:
А  я  то  думаю  із-за  чого  весь  двіжняк  на  донбасі,  а  то  це   ШЕВСТВІЄ   визвало...  Цікаво  скільки  то  шевствіє  спалило  авто,  магазинів,  розпяло  хлопчиків  і  випило  крові ....
 
Цитата
А я то думаю із-за чого весь двіжняк на донбасі, а то це ШЕВСТВІЄ визвало... Цікаво скільки то шевствіє спалило авто, магазинів, розпяло хлопчиків і випило крові ....
:ap: так отож... А понимание того, что это "шествие" с символами света вокруг одного квартала в центре города, закончилось молебном, для расейского (безбожного, совкового) телевидения - вообще катастрофа!:dm:

Вспоминаются слова нашего мега-Админа в определении "ТурЫстов" - "в животном страхе своём перед неизвестным готовы уничтожить вокруг всю живую Природу" (с)...
 
А как вам сегодняшний Пупкин? Я его уже не перевариваю органически. Когда слушаю его наглую брехню мне хочется сделать с ним как с тем мальчиком.... Я бы сделал это с большим удовольствием.
 
Цитата
мда,а я ,честно говоря, считал, что Вы разобрались, что происходит, что происходило, и как, и почему.
а Вы все же остались в стойких рядах тех, у кого голова забита укр СМИ. прикольно)
уважаемый "партиот" Вы наш заграничный, который который моделирует своё мышление не на укр.СМИ....
К Вашему сожалению я своё мнение не только на СМИ строю, а ещё могу определённые ситуации лично "руками потрогать".....
Вам сбросить ссылку как называют человека, который очень доверчивый или не надо...
Для справки:  меня от укр.СМИ чуток самого подташневает,  так как понимаю что там показывают только то что можно народу показать - у нас реально война идёт, а эти шоу устроили .... и ждут пока граждане на юго-востоке сами погонят лугандонов и даунеров...Ну а чужими руками хотят жар загребать, ну да "у победы же много отцов, а поражения один да и тот пасынок"...
У нас  таких как Вы "грамотных до немогу" и тут хватает - так что из-за бугра "умные" такие изречения ничего не дадут....
 
Цитата
А  я  то  думаю  із-за  чого  весь  двіжняк  на  донбасі,  а  то  це   ШЕВСТВІЄ   визвало...  Цікаво  скільки  то  шевствіє  спалило  авто,  магазинів,  розпяло  хлопчиків  і  випило  крові ....

Дык в луганском стрелять перестали ,занятся нечем,кроме актуальнейшего вопроса присутствия украины в первых рядах освоения антарктиды.,а заодно ветку промониторить на предмет чего-нибудь животрепещущего.
 
Цитата
2
Но ведь и новоделы нокосячили знатно.И дело даже не в Крыме, с чего собственно все и началось.
Но неужели потеряв Крым, Турчинов не извлек уроков и просрал Донбасс. Ведь были и др. примеры. Одесса, к слову.
А вот чего моим землякам не хватало? Тут ответ и искать не стоит, он лежит на поверхности и все его знают.
Дело в том что те кто поставил сцену на Майдане и тем самым решал кого на неё пускать и кто там буде зарабатывать себе политические девиденды, очень хорошо усвоили урок что ситуацию у Вас в регионе можно использовать в своих целях - истребить тех политичиски активных майдановцев. которые рынулись защищать суверенитет, а они тем самым будут переспраделять ресурсы и ставить своих топ-менеджеров над теми схемами которые оставили попЕрЕдники...:dm:
 
Цитата
Политики пришли к власти и этим самым они взяли на себя груз ответственности за судьбу страны.
Времени было мало, а делать надо было много. Именно поэтому надо было определиться, что необходимо делать срочно, а что может подождать.
Я был на майдане когда Сеня говорил со сцены свою крылатую фразу"Якщо пуля в лоб, то пуля в лоб..."Тогда к этим словам я отнёсся скептически. А вот теперь переосмыслил, и отношусь серьёзно...  Уряд народної довіри.. А какова она народная довіра?И что нужно нелать когда радееш за народ? Правительство регулирует процессы в стране. Это мозг государственного организма. Складывается впечатление, что этот моск крайне воспалён и неизлечимо болен. Единственное , что радует- объём моска небольшой, и частично функционирует как   Майк (безголовый петух)  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA_%28%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B­3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%­83%D1%85%29
но сможет ли такое существо вести полноценную жизнь?
 
Цитата
Нигде в Украине, кроме киевлян, никакой регион никак особо не выделяется в плане вождения. Ни в Донецке, ни во Львове, ни в Крыму.
я что-то пропустил в Одессе-маме, начали соблюдать правила ПДД....
Или наш колега из северного города никогда не был в этом чудесном южном городе и не совершал обгон машины идущей в крайней левой полосе, когда две правых свободные и при этом когда ты ему мигаешь перестройся в право тебе включают левый поворот и ты вынужден обгонять по правой полосе...
 
Цитата
Нигде в Украине, кроме киевлян, никакой регион никак особо не выделяется  в плане вождения. Ни в Донецке, ни во Львове, ни в Крыму. Могут отличаться дороги, дорожная инфраструктура, но иногороднему водителю будет везде примерно одинаково дискомфортно/комфортно.
Комфортнее и удобнее всего ездить по Донецку (было, по крайней мере), а в Черновцах и Львове наоборот.
Еще, для сравнения - белорусы отвратительно ездят у нас, в то время как россияне очень уверенно (зачастую даже очень нагло) чувствуют себя на украинских дорогах.

Соромлюсь спитати-Ви,загалом,в Украіні живете,чи то так-для маскування?
В Донецьку донецькі,може(не був там з 2003 року), і іздять нормально,а в інших регіонах-спитайтесь ,наприклад, в кримчан(не в мене,бо я ж-заангажований)- хай скажуть,бо номера АН вже поперек горла навіть  тим,хто отримав медаль "за возвращение Крыма"...
 
Цитата
Соромлюсь спитати-Ви,загалом,в Украіні живете,чи то так-для маскування?
В Донецьку донецькі,може(не був там з 2003 року), і іздять нормально,а в інших регіонах-спитайтесь ,наприклад, в кримчан(не в мене,бо я ж-заангажований)- хай скажуть,бо номера АН вже поперек горла навіть  тим,хто отримав медаль "за возвращение Крыма"...

Серёга в Донецке агресивно ездят в основном мажоры....Не ну я в Киеве тоже видел дауна на копейке, который ехал по пр.Победы и прямо перед мостом на Нивках остановился в крайней левой полосе чтобы развернуться....(киевляне меня поймут чем такое чревато)....
Но Одесса меня просто убила....
Это первое место рейтинга...
А насчёт того с Украины или нет(вернее с Чернигова или нет) - это надо у Бармалея спросить может бывал с коллегой на рыбалке...
Судя по всему там явная антипатия к столице....
 
У нас Кировоградская область вечно в городе на дорогах тупит, даже погоняло у них "канадцы". Но все понимают, что они просто не местные. Так же и другие люди в чужих городах бывают тормозят. Я вот в Комсомольске ( соседний город) тоже разок тупанул и ниче - я ж не знал как у них там обстановка за следующим поворотом. Это зависит от человека, а не от города. Если он быдло - то он везде быдло. А города винить не стОит. Это какое-то стереотипное мышление, имхо
 
Цитата
Серёга в Донецке агресивно ездят в основном мажоры....Не ну я в Киеве тоже видел дауна на копейке, который ехал по пр.Победы и прямо перед мостом на Нивках остановился в крайней левой полосе чтобы развернуться....(киевляне меня поймут чем такое чревато)....
Но Одесса меня просто убила....
Это первое место рейтинга...
А насчёт того с Украины или нет(вернее с Чернигова или нет) - это надо у Бармалея спросить может бывал с коллегой на рыбалке...
Судя по всему там явная антипатия к столице....

Раз пішла роздача слонів-озвучу свій "п'єдестал пошани":
1.Донецькі.
2. Харківські.
3. Одеські.
Якось так...
Р.S.Тезко,справа не в агресивності поведінки на дорозі,а в відсутності тієі поведінки, як такоі взагалі...
 
Цитата
Соромлюсь спитати-Ви,загалом,в Украіні живете,чи то так-для маскування?
В Украине, конечно, живу.
Бросающуюся в глаза многим езду "непоправилам" иногородних можно отчасти понять, но, возможно, и не простить. Некоторые банально тупят от растерянности/потерянности в незнакомом городе. Некоторые, например, донецкие, одесские или, тем более, киевские, агрессивно ездят в виду привычки к торопливой и зачастую наглой манеры езды в мегаполисе, а в то же время местным жителям гораздо менее населенного города непривычен такой тип езды и он сразу выделяется/не нравится/бросается в глаза. Что касается Одессы, то там тоже много катался - ничего сверхъестественного, обычная езда крупного города, на это просто нужно делать акцент.
Еще раз повторю, по всей Украине везде ездят примерно одинаково, крайне отличается ритм и манера езды только в Киеве, а также сами киевляне умудряющиеся создавать пробки даже на курортах Крыма или на Буковели))
Это Украина, ПДД тут полноценно не соблюдает никто.
 
Цитата
В Украине, конечно, живу.
Бросающуюся в глаза многим езду "непоправилам" иногородних можно отчасти понять, но, возможно, и не простить. Некоторые банально тупят от растерянности/потерянности в незнакомом городе. Некоторые, например, донецкие, одесские или, тем более, киевские, агрессивно ездят в виду привычки к торопливой и зачастую наглой манеры езды в мегаполисе, а в то же время местным жителям гораздо менее населенного города непривычен такой тип езды и он сразу выделяется/не нравится/бросается в глаза. Что касается Одессы, то там тоже много катался - ничего сверхъестественного, обычная езда крупного города, на это просто нужно делать акцент.
Еще раз повторю, по всей Украине везде ездят примерно одинаково, крайне отличается ритм и манера езды только в Киеве, а также сами киевляне умудряющиеся создавать пробки даже на курортах Крыма или на Буковели))
Это Украина, ПДД тут полноценно не соблюдает никто.

Не згоден.
Бо  АА до АН по "культурі" керування-як від Чернігова до Ялти...
 
Цитата
Что касается Одессы, то там тоже много катался - ничего сверхъестественного, обычная езда крупного города, на это просто нужно делать акцент.
Еще раз повторю, по всей Украине везде ездят примерно одинаково, крайне отличается ритм и манера езды только в Киеве, а также сами киевляне умудряющиеся создавать пробки даже на курортах Крыма или на Буковели))
ну-ну...конечно что хотим видеть то конечно и видим....
жаль среди нашего общения одесситов нет, а киевляне виноваты во всём - майданы, езда, пробки в Крыму и Букавели...Это признаки уже паранои может Вам сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=613569#post613569 там чудесный доктор .:co:
 
Цитата
Бо АА до АН по "культурі" керування-як від Чернігова до Ялти...
Ну, донецкие, они и в жизни приблатненные, не только за рулем..))
Хотя, в Донецке до войны можно было смело дороги европейскими называть, здается мне, лучшие в Украине были.
 
Цитата
Не згоден.
Бо  АА до АН по "культурі" керування-як від Чернігова до Ялти...

мабуть киянин у нього дівчину увіз .:dv:...тепер у всьому винна столиця :dp:
 
Цитата
признаки уже паранои может Вам сюда
зря обижаетесь, я про киевлян ничего плохого не говорил, сам в Киеве пять лет прожил.
 
Цитата
В Украине, конечно, живу.

.......Это Украина, ПДД тут полноценно не соблюдает никто.

А точно, в Чернигове, как под аватаркой написано?

Я лично всегда соблюдаю Правила ДД (99%). Не тороплюсь никуда и не сложно мне Уступить Дорогу Другим (может им нужнее). :)
Правила в основном нарушают либо те, кто "не будет наказан", либо пацанва зелёная.

В Чернигове бывала (последний раз мы там помогали организаторам проводить ралли) - милейшие люди там живут, по крайней мере мне такие встречались.
 
Цитата
мабуть киянин у нього дівчину увіз .:dv:...тепер у всьому винна столиця :dp:

Да ні,все набагато простіше.
Сікоко від Києву до Чернігова?А-від Донецьку?
Ось і робимо висновок,сікоко за станом на 0:08  19.12.2014 в Чернігові АА-нів,а сікоко-АН-ів.
Мінусуємо адекватів і -виводимо середньо-статистичну думку...
 
Цитата
А точно, в Чернигове
Точно, точно, не переживайте..

Цитата
Я лично всегда соблюдаю Правила ДД (99%)
это самообман)) если досконально придираться к ПДД, дай Бог, чтобы Вы 80% правил соблюдали...

Цитата
милейшие люди там живут,
милейших людей по всей Украине хватает везде - от Ужгорода до Харькова и от Чернигова до Ялты, уж поверьте. Но я рад, что в Чернигове Вам такие тоже попались))

Цитата
помогали организаторам проводить ралли)
если Вы про внедорожное ралли, то да, там есть много хороших ребят
 
Цитата

А Ксенія Собчак молодець :bu::).

С 23:10. :bj:

https://www.youtube.com/watch?v=ycLJQx7e31k
 
Цитата
Точно, точно, не переживайте..


это самообман)) если досконально придираться к ПДД, дай Бог, чтобы Вы 80% правил соблюдали...


милейших людей по всей Украине хватает везде - от Ужгорода до Харькова и от Чернигова до Ялты, уж поверьте. Но я рад, что в Чернигове Вам такие тоже попались))


если Вы про внедорожное ралли, то да, там есть много хороших ребят

Знову-не згоден,з пунктом 2.
Трохи знаючи,чим займалась Віка,допускаю,шо вона дійсно "прибрехала"-дотримується ПДР вона десь на 98,6-98,7%,не більше...
 
Цитата

Путін ні в чому не винуватий :cy:, кргугом врагі :dr:.

Про медведя на цепи, вырванные зубы и когти и последующее чучело, он верно сказал, не находите ли?
 
Цитата
зря обижаетесь,
кто? где? когда? или это юмор такой...
 
Цитата
Про медведя на цепи, вырванные зубы и когти и последующее чучело, он верно сказал, не находите ли?

Вова,всі ведмеді,навіть ті,шо на ціпку,давно пішли на зимову сплячку.
Спати,Вова,спати,і-смоктати.Лапу...
 
Цитата
Знову-не згоден,з пунктом 2.
Трохи знаючи,чим займалась Віка,допускаю,шо вона дійсно "прибрехала"-дотримується ПДР вона десь на 98,6-98,7%,не більше...

:bj: Точно, у меня аптечка не доукомплектована и у огнетушителя надо срок годности проверить..)
 
Цитата
Про медведя на цепи, вырванные зубы и когти и последующее чучело, он верно сказал, не находите ли?
А что, всем мишкам, что на цепи в расее сидят когти и зубы вырывают?
(често, не знала)
 
Цитата
А что, всем мишкам, что на цепи в расее сидят когти и зубы вырывают?
(често, не знала)

Хм-будеш знати.
Бо чого ж вовчик ставок копа під Херсоном-у рибки м'ясо ніжніше,ніж у кролів,бо без зубів,нігтів і маминоі допомоги-не зможе навіть прокормитись...
 
Цитата
Вова,всі ведмеді,навіть ті,шо на ціпку,давно пішли на зимову сплячку.
Спати,Вова,спати,і-смоктати.Лапу...

Знаешь шо!? "Не буди спящего медведя". :ap:
 
Цитата
А что, всем мишкам, что на цепи в расее сидят когти и зубы вырывают?
(често, не знала)

В России нет, а вот в ...
 
Цитата
Знаешь шо!? "Не буди спящего медведя". :ap:

Ага,бо він-прокинеться і-в  ліс побіжить...
 
Цитата
А как вам сегодняшний Пупкин?
Каждое слово закон, каждая пауза догма, логика вопреки всем законов физики, экономики, здравого смысла  и российского законодательства )))
Лидер хоть бы свои законы почитал.
При болезни  позвоночника, страдает вегетативная нервная система, что отражается на общем состоянии организма, в том числе и мозга.
 
Цитата
А как вам сегодняшний Пупкин?
Каждое слово закон, каждая пауза догма, логика вопреки всем законов физики, экономики, здравого смысла  и российского законодательства )))
Лидер хоть бы свои законы почитал и внимательно  послушал советников перед выступлением. Ответы на вопросы  ему даются  с трудом.
При болезни  позвоночника, страдает вегетативная нервная система, что отражается на общем состоянии организма, в том числе и мозга.
 
Цитата
При болезни позвоночника, страдает вегетативная нервная система, что отражается на общем состоянии организма, в том числе и мозга.
:bj: респект:dk::bt:
 
С 28:55 "...президент встал и пошёл к холодильнику...".
Путин в корсете, его видно на пояснице под рубашкой.
http://youtu.be/byNdb5_uRmA

Цитата
:bj: респект:dk::bt:

Я даже желал бы ему выздоровления, если это поможет ВВП мыслить по другому, мыслить....
 
Цитата
Есть емкое слово - понты, этакий крутой Уокер...
Такое ощущение,что этого жопоголового привезли в музей авиации в Киеве и посадили в вертолёт для фотосессии...

Цитата
Может и с этого посмеётесь?
Да нет,с такого только вы смеётесь.
Вы ж получаете удовольствие,когда у нас в стране что-то плохо.

roma grynyshyn,спасибо Вам за ответ:dh:

Цитата
Нигде в Украине, кроме киевлян, никакой регион никак особо не выделяется  в плане вождения.
У Вас какое-то странное отношение к жителям Киева:bl: Единственное,чем бы я выделил киевлян....после наших дорог,пробок,ситуаций,в других регионах нам ездить одно удовольствие.
У меня был одногруппник из Ялты,так он имел стаж вождения намного больше моего,всегда говорил: "Да ну вас в пень,я тут и за руль бы не сел с таким движением,как вы тут перестраиваетесь в таких потоках,выкручиваетесь и т.д"

Цитата
Еще, для сравнения - белорусы отвратительно ездят у нас, в то время как россияне очень уверенно (зачастую даже очень нагло) чувствуют себя на украинских дорогах.
Уважаемый,Вы когда последний раз были в Беларуси и видели,как там ездят????????:bq:
Там намного аккуратнее ездят,соблюдают ПДР,всегда пропустят через зебру,а не так как у нас. И открою Вам секрет.....знаете,кто больше всех ездит культурно и аккуратно?:do: Не догадаетесь...Местные начальники РУВД и чинуши:bf: Это у нас в Украине,они бухие ездят,нарушают,так как прокурора местного знают,судью тоже,на охоте вместе,в сауне и т.д. В Беларуси их в тот же день нафиг с должности снимут и посядят ещё,если нарушение позволяет. После Беларуси,лично я "прозрел" как можно ездить!:dm: Вы видимо несколько раз увидели у себя машины с Бел.номерами и сделали такой поспешный вывод. Вы глубоко ошибаетесь!:bf: В этом плане,нам до братьев Беларусов далеко. Нет,ну хамов-то везде хватает конечно,тут не поспоришь.

Цитата
Судя по всему там явная антипатия к столице....
Не знаю как у всех,но у данного форумчанина точно. Не в первый раз уже замечаю это...

Цитата
Я лично всегда соблюдаю Правила ДД (99%). Не тороплюсь никуда и не сложно мне Уступить Дорогу Другим (может им нужнее). :)
Я тоже стараюсь всегда соблюдать ПДД. И неадекватов пропускаю вперёд,реже-обгоняю,что б их рядом не было и они не создавали аварийную ситуации рядом со ной.
Не зря ж говорят о неписанных правилах "3 Д" или "ДДД" -Дай Дураку Дорогу.

Цитата
:bj: Точно, у меня аптечка не доукомплектована и у огнетушителя надо срок годности проверить..)
Ага:ap:
Хотя...если даже аптечка будет доукомплектована,то она однозначно будет находится не там,где должна(далеко,не закреплена,сама аптечка может послужить причиной нанесения травмы при ДТП и т.д.) Огнетушитель тоже не там находится,плохо видите ли закреплён,срок годности- это слишком просто:ap: Он ещё не той модификации и размеров. Вообщем наша ситуация,Украина.:bk:
 
Цитата
Уважаемый,Вы когда последний раз были в Беларуси и видели,как там ездят????????
Сам могу Вам рассказать, как там ездят и как там приятно ездить (хотя и очень скучно), потому как катался и там. У них законы действительно действуют, хотя и некоторые нарушают все-равно. Заметьте, я не говорил про вождение в Белоруссии, я говорил про ихнее вождение в Украине, в частности у нас в Чернигове. И вижу их каждый день, а не
Цитата
видимо несколько раз увидели у себя машины с Бел.номерами и сделали такой поспешный вывод
У нас область граничащая с Белоруссией и Россией, ихних машин и соответственно ихнего вождения здесь я видел гораздо более вашего, поверьте.
А к киевлянам у меня совсем не предвзятое отношение, более того, я считаю их более профессиональными водителями, чем с остальных регионов.
 
Цитата
В Украине, конечно, живу.
Бросающуюся в глаза многим езду "непоправилам" иногородних можно отчасти понять, но, возможно, и не простить. Некоторые банально тупят от растерянности/потерянности в незнакомом городе. Некоторые, например, донецкие, одесские или, тем более, киевские, агрессивно ездят в виду привычки к торопливой и зачастую наглой манеры езды в мегаполисе, а в то же время местным жителям гораздо менее населенного города непривычен такой тип езды и он сразу выделяется/не нравится/бросается в глаза. Что касается Одессы, то там тоже много катался - ничего сверхъестественного, обычная езда крупного города, на это просто нужно делать акцент.
Сразу вспомнил "легион" такси по Киеву с черниговскими (область) номерами. :ap:
 
Цитата
Про медведя на цепи, вырванные зубы и когти и последующее чучело, он верно сказал, не находите ли?
Вова, пупкин ошибся.., демона на цепь, демона!!! а еще желательно и осиновый кол вбить...:bk:
 
Цитата
Про медведя на цепи, вырванные зубы и когти и последующее чучело, он верно сказал, не находите ли?

Дуже гарно історію хвороби Пуйла описав Дід Свирид з Репка.клуба:
"кругом якісь ведмеді, в яких хочуть видерти зуби і здерти шкіру, поросята вистроїлися  в  п"яту   колону  і кіряють. Метаморфози больного воображенія і дідові тут робити нічого. Тут нужен опитний псіхіатр. Ілі нарколог."Стареющий дуралєй Х@йло живе в яком-то страшном міре животних - в його воображенії "

Доречі Вова, у вас з Пуйлом не тільки імена одинакові а й клінічна картина :
"Бо Х@йло так часто упоминав про водку, шо в діда закралися підозри чи не присів наш пацієнт втіхаря на стаканчик. Подозрітєльний кашель вкупі з воспальонним воображенієм, де відбуваються жестокі сцени борьби в жівотном міре заставляють допустить, шо пацієнт также шото покурює галюциногенне. Да, случай запущений. Тут помогти вже може разве шо жівітєльная евтаназія."

Так шо Вован приймай в палату пополнєніє :wink:. Ти не один :ap:
 
Цитата
пацієнт также шото покурює галюциногенне
шо, тоже мухоморы?
 
Цитата
шо, тоже мухоморы?
Тута   одними мухоморами не обійшлося :cy:...  тама  шото  позаборістєє :da: :)))
 
все высеры по поводу лидера рашки в сети говорят о всеобщей закомплексованности меньшего по значимости. крылов своей басней четко определил субординацию моськи по отношению к слону в таких случаях. и беспокоит то, что в укрсетях это становится трендом -  дабы отвести всеобщий негативизм в иное русло. украинские радетели за благо державы с поразительной скрупулезностью изучают все речи х...ла, его мимику, даже о состоянии здоровья осведомлены. это моделирует ситуацию в коллективе, когда злой и авторитарный начальник обсмеивается и обсуждается в курилках, но по сути коллектив зависит от него материально. в некоторых случаях таким начальникам бьют морду или ставят на место иными способами. тут ситуация не та - в реале набить морду никто не решается, удовлетворяют свое эго разрисовыванием фотографии шефа и пошленькими анекдотиками. пуйла ни в коем разе не определяю в шефы украины, просто аналогия.
 
О человеке судят по делам его.
 
http://www.unn.com.ua/ru/news/1417975-na-chornomu-rinku-kiyeva-dolar-koshtuye-25-griven
 
Цитата
в некоторых случаях таким начальникам бьют морду или ставят на место иными способами. тут ситуация не та......

Ситуація  саме  та. Весь  світ  цю  кремльовську  абіззяну  з  ядерним  дрином  прагне  поставити  на  місце. Робиться  це  акуратно.  шоб  не  налякати.
 
п.с. а  сміх  над  Пуйлом  досить  щирий  і  відкритий. Що  приємно - на  деякі  висери  Вована   єхидною  посмішкою  реагували  навіть  російські  журналісти. Вчора  ми  спостерігали  початок  кінця  Пуйла. Він  спікся. ІМХО
 
Цитата
все высеры по поводу лидера рашки в сети говорят о всеобщей закомплексованности меньшего по значимости. крылов своей басней четко определил субординацию моськи по отношению к слону в таких случаях. и беспокоит то, что в укрсетях это становится трендом -  дабы отвести всеобщий негативизм в иное русло. украинские радетели за благо державы с поразительной скрупулезностью изучают все речи х...ла, его мимику, даже о состоянии здоровья осведомлены. это моделирует ситуацию в коллективе, когда злой и авторитарный начальник обсмеивается и обсуждается в курилках, но по сути коллектив зависит от него материально. в некоторых случаях таким начальникам бьют морду или ставят на место иными способами. тут ситуация не та - в реале набить морду никто не решается, удовлетворяют свое эго разрисовыванием фотографии шефа и пошленькими анекдотиками. пуйла ни в коем разе не определяю в шефы украины, просто аналогия.

Фи, как банально?! Не беспокойтесь, бьют морду, бьют.., вам с узколобым мышлением этого не увидать.., а так бьют, и поэтому внимание такое, как поведет себя пациент после очередной инъекции против бешенства....:bk:
 
Цитата
А  я  то  думаю  із-за  чого  весь  двіжняк  на  донбасі,  а  то  це   ШЕВСТВІЄ   визвало...  Цікаво  скільки  то  шевствіє  спалило  авто,  магазинів,  розпяло  хлопчиків  і  випило  крові ....
Нет от него конечно, но кирпичик к кирпичику, да по не окрепшим умам, а в большинстве случаев по пустой голове.
Вы же сами не могла не видеть, что по ТВ показывался полнейший безпредел. И Сашко Белый со своими подзатыльниками прокурорам, и оплеухи в редакциях. Все это создавало видимость правового нигелизма.
 
Цитата
все высеры по поводу лидера рашки в сети говорят о всеобщей закомплексованности меньшего по значимости. крылов своей басней четко определил субординацию моськи по отношению к слону в таких случаях. и беспокоит то, что в укрсетях это становится трендом -  дабы отвести всеобщий негативизм в иное русло. украинские радетели за благо державы с поразительной скрупулезностью изучают все речи х...ла, его мимику, даже о состоянии здоровья осведомлены. это моделирует ситуацию в коллективе, когда злой и авторитарный начальник обсмеивается и обсуждается в курилках, но по сути коллектив зависит от него материально. в некоторых случаях таким начальникам бьют морду или ставят на место иными способами. тут ситуация не та - в реале набить морду никто не решается, удовлетворяют свое эго разрисовыванием фотографии шефа и пошленькими анекдотиками. пуйла ни в коем разе не определяю в шефы украины, просто аналогия.

Саня ты не внимательно читаешь сайт. Тут миллион примеров. Думай, анализируй не воспринимай  все буквально. Думай!!!
 
Цитата
После Беларуси,лично я "прозрел" как можно ездить!
Подобное со мной было, когда в первые по Европе покатался. Не готов спорить, но то, как ведут себя в большинстве своем водители в Германии, Голландии, Люксембурге, Швейцарии и пр. поразило. Но и это после Финляндии и Норвегии показалось отствоем.
К примеру, в Норвегии если Вы идете на обгон, то в большинстве случаев Вас не просто пропустят, а еще и на обочину свернут.
Сигналят там фарами и клаксоном наверное только бешенные россияне. И что удивительно, никогда и ни где не опаздывал.
 
Как человек себя ведёт за рулём, такой он и по жизни.
 
Цитата
Как человек себя ведёт за рулём, такой он и по жизни.
Тут надо учитывать чисто психологический аспект и поведенческуюю мотивацию.
Просто, как пример, если я еду на джипе или седане, или не большом авто, то. как правило
всегда соблюдаю ПДД, и просто получаю удовольствие от процесса вождения.
Но много раз замечал, что стоит сесть за руль скажем дочкиной спортивной машины, включить ритмичную или агрессивную музыку по громче. И все. Пульс возростает, чем быстрее летишь, тем выше алренилин и соответственно хочется еще быстрее, еще страшнее, ну и т.д.
И потом, надо рассматривать поведение водителей, применительно к возрасту. Если отбросить просто плугов, то молодые понятно наглее, менее искустны в вождении и пр.
Есть еще пример из личного. Скажем в конце  90-х, начале 2000 я с первых т.с. легко заработанных денег купил БМВ М5, так мы без проблем по ночам гоняли на перегонки от проходной ДМЗ до Аэропорта. Кто быстрее. Тогдва я еще был относительно молод, и о последствиях не задумывался. Но это очень быстро прошло. Со временем пришло понимание полной ненужности такого мощного авто. Сейчас я просто стараюсь спокойно кататься и получать удовольствие. И так у многих.
 
Цитата
Тут надо учитывать чисто психологический аспект и поведенческуюю мотивацию.
Просто, как пример, если я еду на джипе или седане, или не большом авто, то. как правило
всегда соблюдаю ПДД, и просто получаю удовольствие от процесса вождения.
Но много раз замечал, что стоит сесть за руль скажем дочкиной спортивной машины, включить ритмичную или агрессивную музыку по громче. И все. Пульс возростает, чем быстрее летишь, тем выше алренилин и соответственно хочется еще быстрее, еще страшнее, ну и т.д.
И потом, надо рассматривать поведение водителей, применительно к возрасту. Если отбросить просто плугов, то молодые понятно наглее, менее искустны в вождении и пр.
Есть еще пример из личного. Скажем в конце 90-х, начале 2000 я с первых т.с. легко заработанных денег купил БМВ М5, так мы без проблем по ночам гоняли на перегонки от проходной ДМЗ до Аэропорта. Кто быстрее. Тогдва я еще был относительно молод, и о последствиях не задумывался. Но это очень быстро прошло. Со временем пришло понимание полной ненужности такого мощного авто. Сейчас я просто стараюсь спокойно кататься и получать удовольствие. И так у многих.
В жизни тоже бывают ситуации, когда мы то ли на Мерседесе, то ли на Запорожце, в любом случае нужно оставаться человеком. Ездить как хочешь, но так что бы не создавать проблем другим, а если нарушил правила и создал неудобства для других водителей и при этом неправ, то не упираться бивнем, а решить проблему, при этом сохранить достоинство.
В жизни как и на дорогах есть правила писанные и неписанные, свои правила проезда перекрёстков, правила обгона и парковки, но  учитывать нужно одно, что красный свет для всех, не зависимо от того на Мерсе мы или на Запорожце, нарушил - отвечай или плати.
Замечали как отличается то как  инспектор ГАИ разговаривает с владельцами Меседесов и Запорожцев ? )))
 
Цитата
В жизни тоже бывают ситуации, когда мы то ли на мерседесе, то ли на Запорожце, в любом случае нужно оставаться человеком. Ездить как хочешь, но так что бы не создавать проблем другим, а если нарушил правила и создал неудобства для других водителей и при этом неправ, то не упираться бивнем, а решить проблему, при этом сохранить достоинство.
В жизни как и на дорогах есть правила писанные и неписанные, свои правила проезда перекрёстков, правила обгона и парковки, но  учитывать нужно одно, что красный свет для всех, не зависимо от того на Мерсе мы или на Запорожце, нарушил - отвечай.
Тут не поспорить и не добавить. С Вами полностью согласен. Но не соглашусь с тем утверждением коллег, где кол-во ушлепков привязывают к регионам. Тут просто вступает в силу статистика. В Крым свалили вороватые, молодые, циничные. Соответственно и на дороге они так себя ведут, а в глаза бросаются номера. Но это не значит, что таких в регионе прописки большинство, просто они в небольшом кол-ве скопились на не большой территории.
 
Цитата
Тут просто вступает в силу статистика.
Есть традиции и особенности вождения в разных городах. При этом есть наш национальный менталитет, граждане водители частенько злоупотребляют собственными амбициями, садясь на крутые машины или приезжая в другие города и пытаясь доказать свою значимость, наверное забывая, что свинское отношение к окружающим определяет животное, находящееся между рулём и спинкой сидения.
 
Пару интересных видео попалось... И сложилось такое впечатление, что Семенченко имел(ет) какое-то отношение к спецслужбам или ......  Вопрос к каким?! На кого работает?!

Видео еще мартовские

С 10 секунды

https://www.youtube.com/watch?v=TW4qZYHx2iM
 
И с 40 секунды

https://www.youtube.com/watch?v=cFt1K1SEs1c
 
Последний абзац - это нечто!




ну и особенно коменты: https://www.facebook.com/roissya24/photos/a.1428440834085964.1073741828.1428238177439563/1508841312712582/?type=1&fref=nf :ap:
 
Цитата
Не ржать: "Яценюк: Україна за 22 місяці втілила реформи, які Польща проводила 14 років"
http://www.day.kiev.ua/uk/news/03011...odyla-14-rokiv
Когда мы садим картошку,  мы понимаем, что она должна лечь в тёплую влажную землю,  должны пройти дожди, нужно будет её окучить, прополоть, побороть колорадских жуков, а уже осенью собрать урожай. Не бывает такого, что бы сегодня посадили, а завтра собрать. Можно конечно попрпобовать, но соберём посадочную , только зря потратим силы на посадку и сбор.
Яценюк вместо того, что бы выстреливать фееричные отчёты с многомилиоонными доходами, петь себе деферамбы и пафосные оды, лучше бы о результатах проделанной работы рассказал по каждому шагу реформ. Именно тех реформ, которые архиважны для Украины, а не для получения кредитов.  МВФ такая организация, которая просто так денег не даёт, это жесткая и прагматичная структура, её интересует только увеличение своего фонда. Кредитов за эти два года набрали больше, чем брали все предыдущие правительства. Хочется надеяться, что не зря. Основную роль в расходах конечно играет война, но на её фоне действия правительства должны быть грамотными и продуманными, то что он  назвал себя камикадзе не должно мешать ему здраво мыслить в интересах державы.  Но и народу нужно не терять связи с действительностью и не вешать всех собак на одно только правительство Украины. В кремле сидит главная собака, которая спит и видит, когда Украина станет на колени. Не дождётся пёс бешанный.
 
Цитата
Пару интересных видео попалось... И сложилось такое впечатление, что Семенченко имел(ет) какое-то отношение к спецслужбам или ......  Вопрос к каким?! На кого работает?!

Видео еще мартовские

С 10 секунды

https://www.youtube.com/watch?v=TW4qZYHx2iM

http://news.liga.net/news/politics/4475210-semenchenko_prokommentiroval_video_s_zakhvachennoy_oga_v_don­etske.htm

"Начиная с марта месяца у нас была создана Самооборона Майдана в городе Донецке, и я был начальником штаба этой Самообороны. Тогда еще эти митинги не воспринимались всерьез, но уже тогда мы чувствовали угрозу. Поэтому кроме обеспечения безопасности наших, украинских митингов, я посещал митинги и российские, я слушал, смотрел. Был я и внутри захваченной ОГА, был я внутри и казначейства, которое захватили сепаратисты. У меня все это записано в Фейсбуке еще за тот период", - рассказал Семенченко.
 
Все вышеуказанное конечно интересно, но это прошлое.
А вот нам настоящее
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/20522969/?frommail=1
И как к этому относиться? С одной стороны людей жалко. С другой силком при з/пл в гривнях никто не заствлял валютные кредиты брать.
Слышал мнение, что и государство должно нести ответственность и выжавшие их(кредиты) банки. Но...... Не все так просто. Государство может помочь только из бюджета, а это деньги наши с Вами, и тех, кто кредитов не брал. Можно еще банки наклонить, и по курсу 8 заставить считать. Но тогда как они будут выплачивать % по валютным депозитам, да и как они их собственно возвращать то будут? Тоже гривней по курсу 8?
Блин. Вот смотрю и считаю. У меня товарищь в начале весны бизнес продал за у.е. и денежку, как полагается за бугор соскирдовал, чтобы законным способом от налогов отстреляться. А квартиру дочери в Киеве прикупил на кредитные, но в грн.
Недавно общались, он рад и счастлив. Квартирка в "копейки" вышла. К чему это я про него? Да просто думать головой никогда не поздно. Но.... Думать желательно ДО, е не ПОСЛЕ,
 
Цитата
Тут не поспорить и не добавить. С Вами полностью согласен. Но не соглашусь с тем утверждением коллег, где кол-во ушлепков привязывают к регионам. Тут просто вступает в силу статистика. В Крым свалили вороватые, молодые, циничные. Соответственно и на дороге они так себя ведут, а в глаза бросаются номера. Но это не значит, что таких в регионе прописки большинство, просто они в небольшом кол-ве скопились на не большой территории.

Абсолютно згоден.
Зустрічаються з номерами АН і повністю адекватні,і навіть-ввічливі,але більшість з тих,хто зараз катається по Ялті-неадекват.І проблема-не в незнанні міста,бо деяких бачу ще з початку літа-за півроку і мавпа запам'ята,де в Ялті вулиці з одностороннім рухом і як поставити машину поближче до бардюру,щоб інші могли проіхати по вузьким вулицям міста...
 
Цитата
Вы же сами не могла не видеть
Шановний  я  він...  Складається  враження  з  багатьх  постів  людей  з  донбасу,  що  всі  потроху  починають  як-би  шукати  собі  якесь  виправдання,  відмазку  чи  що?  На  мою  думку  те  що  коїться  на  донбасі  на  95%  заслуга  його  жителів,   за  діяльність,  чи  бездіяльність.   Плимінник  був  в  ато,  приїхав  у  жовтні ,  то  розказував  що  є  села  де  95%   населення  марять  парашею...
 
https://www.youtube.com/watch?v=F1Bbge6G3lw#t=79
 
Цитата
Шановний  я  він...  Складається  враження  з  багатьх  постів  людей  з  донбасу,  що  всі  потроху  починають  як-би  шукати  собі  якесь  виправдання,  відмазку  чи  що?  На  мою  думку  те  що  коїться  на  донбасі  на  95%  заслуга  його  жителів,   за  діяльність,  чи  бездіяльність.   Плимінник  був  в  ато,  приїхав  у  жовтні ,  то  розказував  що  є  села  де  95%   населення  марять  парашею...
Мне оправданий искать нет надобности. Я Родиной не торговал, в Рашку не стремился и отмазываться мне нет от чего. На донбассе, как в любом другом месте живут разные люди, и убеждения у них разные. Вот к слову моего бывшего соседа почти три недели продержали в изоляторе ДНР-го МГБ за то, что он на всех собраниях (работант на шахте) убеждал людей не поддаваться на русскую и сепар. пропаганду. И это не год назад было, а неделю. И никуда он не уехал, а вышел на работу. Это тоже житель Донецка. Когда в Донецке были митинги в поддержку целостности Украины все мое руководство было на них, хотя наверное могло греь зад на Мальдивах. Это тоже жители Донецка. Моя жена до последнего времени совершенно безплатно ходила на работу (она врачь) и лечила детей, в Донецке. И никогда не скрывала своих взглядов. Это тоже Донецкие. Я Вам примеров могу привести миллион, но надо ли. Бездействовали? Наверное Вы правы. Давайте посмотрим, как "самоорганизовался" Майдан. Какое кол-во поддержки от тех, кто с какого то момента уже дэ факто был властью люди имели. Они организовались, ими руководили подготовленные кадры (ну не поверю я, что все там просто пришли и будучи дилетантами за неделю обучились искусству уличных боев). В Донецке такого не было. Власти (местная и уентральная) просто умыли руки и со сторон ынаблюдали. Пример? Да просто.
Почему хотя бы не попытались провести полную ротацию сотрудников СБУ и МВД? Почему не вывезли арсеналы из зданий СБУ в Донецке и Луганске? Это что, тоже бездеятельность клоренных жителей? Не пишите ерунды.
С полным к Вам уважением (искренне).
 
Цитата
Плимінник був в ато, приїхав у жовтні , то розказував що є села де 95% населення марять парашею...

Ну и вывод, что лично Вы предлагаете, в данной ситуации?  Что дальше? Как будем жить? Сдать Донбасс? Тогда для чего все жертвы ?
Не сдавать, как примирить и простить?
 
Леонтий Иванович, об этом самом [COLOR="Red"]как похоже никто сейчас и не задумывается.
Население сел с их 95% (откуда цифра) вообще в расчет принимать не стоит. Все, кто старше 60-ти не сегодня, так завтра уйдут.
Тех, кто стрелял и грабил не переделать. К слову термин "понять, простить" к ним по понятным причинам не применим.
Собственно с теми, кто останется придется долго и кропотливо работать. Иметтся в виду не перевоспитание, а именно делами и ростущим уровнем жизни доказывать правильность выбора. И делать это придется не только ПС или Бандеровцам (тут я скептик) а именно нам с Вами, таким как наверное Забр и многие другие. По другому просто не получится. Ну, или придется сваливать.
 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/20526051/?frommail=1
Как вы себе представляете эту ответственность?  Ответственность именно Нацбанка?
И как представляете наказание по этой ответственности. Наказание кого именно? Нацбанка?
Как? Выпороть здание на Институтской?
 
Цитата
Последний абзац - это нечто!




ну и особенно коменты: https://www.facebook.com/roissya24/photos/a.1428440834085964.1073741828.1428238177439563/1508841312712582/?type=1&fref=nf :ap:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rBGF2Qbp8oE
 
Ну и вывод, что лично Вы предлагаете, в данной ситуации? Что дальше? Как будем жить? Сдать Донбасс? Тогда для чего все жертвы ?
Не сдавать, как примирить и простить?       Як  би  знав  выдповідь....   На  мою  думку,  це  все  ще  буде  тягнутися  кілька  років  і  дико  надоїсть  народу,  і  як  народ  це  вирішить  важко  сказати...   Люди  не  хочуть  визнавати  своїх  помилок    причому  з  двох  сторін.      ''  Население сел с их 95% (откуда цифра)''     Племяш   їздив  у  розвідку  і  ночували  в  соняхах,  до  них  приїхав  у  ночі  фермер  і  розказав  що  знає  де  і  коли  вони  були -  народ  докладував  йому,   і  каже  добре  що  йому,  а  як-щоб  комусь  другому (проукраїнських  в  селі  нас  троє)  то  дойшло  б  до  рускіх......  Потім  вивіз  їх  розповівши  де  які  позиції  противника.
 
Цитата
Леонтий Иванович, об этом самом [COLOR="Red"]как похоже никто сейчас и не задумывается.
Население сел с их 95% (откуда цифра) вообще в расчет принимать не стоит. Все, кто старше 60-ти не сегодня, так завтра уйдут.
Тех, кто стрелял и грабил не переделать. К слову термин "понять, простить" к ним по понятным причинам не применим.
Собственно с теми, кто останется придется долго и кропотливо работать. Иметтся в виду не перевоспитание, а именно делами и ростущим уровнем жизни доказывать правильность выбора. И делать это придется не только ПС или Бандеровцам (тут я скептик) а именно нам с Вами, таким как наверное Забр и многие другие. По другому просто не получится. Ну, или придется сваливать.

Приведу пример с истории. Все кто прошел тюрьмы и лагеря с УПА не сломились и стали более закаленными. 60-десятники. Сломались единицы. А сроки были от 10 лет и выше. Вывод: только стрелять и садить пожизненно. Иначе эта зараза будет кровоточить вечно. До того момента, пока эти идейные и маргиналы не взяли в руки оружие я бы с вами согласился. А сейчас увы. Жестоко, да. Но выхода нет. Иначе кровь будет литься еще долго.c'est la vie - такова (это) жизнь
 
Цитата

ну и особенно коменты: https://www.facebook.com/roissya24/photos/a.1428440834085964.1073741828.1428238177439563/1508841312712582/?type=1&fref=nf :ap:

Коменты это что то. Люблю я украинцев за это.
 
Цитата
Как человек себя ведёт за рулём, такой он и по жизни.

И я всегда так говорю слово в слово:dk:
 
https://www.youtube.com/watch?v=XXURMfIq2rQ
 
 
Европа и США "исчерпали ресурсы влияния" на Крым - С.Аксенов
http://www.unn.com.ua/ru/news/1419151-yevropa-i-ssha-vicherpali-resursi-vplivu-na-krim-s-aksonov
Серьёзная заявка !!!)))
 
Цитата
Европа и США "исчерпали ресурсы влияния" на Крым - С.Аксенов
http://www.unn.com.ua/ru/news/1419151-yevropa-i-ssha-vicherpali-resursi-vplivu-na-krim-s-aksonov
Серьёзная заявка !!!)))

Ага,шо ті США з Європою проти Зімбабве...
 
Цитата
Европа и США "исчерпали ресурсы влияния" на Крым - С.Аксенов
Первая хорошая новость, которая повеселила. Кто такие эти Обамы, Меркель, Олланды? То ли дело Аксенов. Крутой перец.
 
Цитата
То ли дело Аксенов. Крутой перец.
 
Так это же Майкл Кларк Данкан)))
 
Цитата
Ага,шо ті США з Європою проти Зімбабве...
Мене інше прикололо. Слухати заяви Аксьонова то таке. А от те що в Крим вже приїзжають аж з самого Зімбабве - це сила.
Ростуть хлопці.
 
Цитата
аж з самого Зімбабве - це сила.
Ростуть хлопці.
Напомнило Брежнева в 70 е.Его коронное выражение было: "- С нами народы ЗИГБАГБА".
 
Цитата
"Бо Х@йло так часто упоминав про водку, шо в діда закралися підозри чи не присів наш пацієнт втіхаря на стаканчик. ."

Его пока никто пьяным не видел, а Порошенко видели. :ap:

Цитата
Метаморфози больного воображенія . Тут нужен опитний псіхіатр. Ілі нарколог."Стареющий дуралєй [/B][/I]Х@йло  "

Врядли Путин болен в этом смысле, иначе его не уважали бы миллионы людей и не только в России.
 
Цитата

Врядли Путин болен в этом смысле, иначе его не уважали бы миллионы людей и не только в России.

Мне вот просто очень интересно: кто конкретно уважает это пуйло? Кто кроме зомбированных россиян. Его место возле параши. Ему это дали внятно понять "друзья" по 20-ке. Может только из Зимбабве или еще какой то экзотической страны?
 
Цитата
Мне вот просто очень интересно: кто конкретно уважает это пуйло? Кто кроме зомбированных россиян.

Почему тогда здесь ему хлопают, ведь в зале в основном иностранцы?

https://www.youtube.com/watch?v=Zws7GmRzpzo
 
Цитата
Его пока никто пьяным не видел, а Порошенко видели.
Не видели, а не показывали..., не путай Вова, не путай)))
Цитата
Почему тогда здесь ему хлопают, ведь в зале в основном иностранцы?
Ну и среди иностранцев есть свои "Вовы")))
 
ГПУ не знайшла доказів злочинної діяльності режиму Януковича (відео) http://dyvys.info/kryminal/hpu-ne-znajshla-dokaziv-zlochynnoji-diyalnosti-rezhymu-yanukovycha-video.html
"Вот така херня малята"
 
Цитата
Мене інше прикололо. Слухати заяви Аксьонова то таке. А от те що в Крим вже приїзжають аж з самого Зімбабве - це сила.
Ростуть хлопці.

А что?! Все закономерно!!!)))



 
Кстати... А куда делся наш мацковский тролль?

https://www.youtube.com/watch?v=IcG3_PXySM0
 
Цитата
Почему тогда здесь ему хлопают, ведь в зале в основном иностранцы?
Можешь тоже похлопать, а лучше с разбегу  головлой апстену )
 
Цитата
Почему тогда здесь ему хлопают, ведь в зале в основном иностранцы?

https://www.youtube.com/watch?v=Zws7GmRzpzo

Вова. Я очень, очень уважаю твое мнение. Твои глубокие мысли. Я посмотрел, внимательно, очень внимательно, через зубы. Знаешь почему через зубы? Я очень, очень спокойный человек. Меня вывести это для незнающего человека жизненная проблема. Меня нельзя вывести из себя. Но есть фишка. Я взрываюсь с полуоборота когда с виду умный человек делает меня дураком. Я бью не задумываясь. Вот так мгновенно. Жалею часто. Но это происходит за доли секунды. Я НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ человек в таких ситуациях. Так вот когда я смотрю пупкина я представляю себе как я его пизд.у. Он тебе на голову ссыт. И ты настолько даун что думаешь божья роса? Вова. Ты людей в зале узнал хоть одного? Хоть одно знакомое значимое лицо? Не забывай о монтаже. Вова. Мне хочется задать тебе один вопрос. Как у тебя с семьей? Как с друзьями? Что говорят бабки во дворе о тебе? Соседи здороваются? На работе любят? Как жена? Ты меня конечно извини, но интеллект твой говорит о том что тебе только за пивом бегать. Извини меня еще раз.
 
Цитата
Вова. Я очень, очень уважаю твое мнение. Твои глубокие мысли.  Я очень, очень спокойный человек. Меня вывести это для незнающего человека жизненная проблема. Меня нельзя вывести из себя.  Жалею часто.

Ты людей в зале узнал хоть одного? Хоть одно знакомое значимое лицо? Не забывай о монтаже.

Ну вот это более менее приличный ответ. :ay:
Одного человека узнал, Лаврова. Если это монтаж, то где можно оригинал встречи посмотреть?
 
Цитата
Почему тогда здесь ему хлопают, ведь в зале в основном иностранцы?

https://www.youtube.com/watch?v=Zws7GmRzpzo

Кашляет бедняга. Болеет видно. :ak:
Подличился бы, да видно времени нехватает, то заговоры, то вторжения, то аннексии нужно планировать.
Вова, к вам в палату нельзя, у вас клизмы.
 
Вова. Не смотри вообще телевизор. Ты очень доверительный человек. Тебя надуть проще простого. Тебе тяжело в жизни... Таким выживать трудно. Почитай серьёзные книги. Узнай что в Украине никогда! Никогда не было рабства. Что женщина в Украине (РУСИ) никогда не была после мужчины, она была равной всегда!!! Кто написал конституцию по которой живет ВЕСЬ МИР! На какой книге ложит руку президент Франции (якобы законодатель конституции мировой) при присяге? Кто научил французов грамоте и мыться? Как называется большой аэропорт в Париже и почему? Кто всё таки взял Ля- Рошель? Кто придумал вертолет и подводную лодку? Кто сражался в Севастополе и заслужил Русскую славу?  Их именами кстати названы улицы Севастополя. Кто взял Азов? Кстати это праздник почему то празднуют русские морпехи. Кто вообще есть законодатель всего прогрессивного в мире? И главное Вова. Почему Московское государство почему то начало величать себя Россией. Изначально Великоросией. Вова.Пока не прочитаешь и не ответишь на эти вопросы не заходи в эту ветку. выглядишь очень не привлекательно. С уважением А.К.
 
По поводу вождения донецких.
Сегодня на перекрёстке увидел такую картину.
Перекрёсток, в левом ряду стоят много машин, ждут стрелки, передо мной стоит Аутлендер с донецким номером, состоящий в основном из троек, как здесь заметили, человек не простой. Вдруг перед ним из среднего ряда, без указателя поворота вклинивается Жигуль, тупо подрезая. Донецкий останавливается, включает аварийку, пропускает Жигуль и потом проезжает перекрёсток. Так что есть вполне адекватные люди, я бы например наверное вряд ли бы пропустил )))
 
Цитата
Кашляет бедняга. Болеет видно.
Подличился бы, да видно времени нехватает, то заговоры, то вторжения, то аннексии нужно планировать...
Часто покашливает. В психологии невербальный признак лжи. Так же частое поглядывание влево(от собеседника) выдает  создание звуковых образов, проще говоря выдумывает на месте, о чем на самом деле даже не слышал.:cy: Будет вате и индексация и профицитный(слово то какое:be:) бюджет, короче - и дудка и свисток.:bk:
 
Цитата
Вова.Пока не прочитаешь и не ответишь на эти вопросы не заходи в эту ветку. выглядишь очень не привлекательно. С уважением А.К.

А как будущее Украины связано с эрудицией?
 
Чем больше эрудирован народ тем тяжелее ним манипулировать, ведь дурака легче нае
 
Цитата
А как будущее Украины связано с эрудицией?

Володя. Знаешь есть такая Силиконовая долина в США. Там размещается весь цвет интеллекта мира. Она разговаривает на русском. Это чуть более 70 км. А знаешь почему на русском? Русские не могут выучить украинский.... Не дано!!! Тупость еще та. А там 50% украинцы. Я ответил на твой вопрос? Мы и сейчас Майданом дорогой задали всему миру пример контроля власти народом. Это совершенно новое в мировой истории. Это и страшит Меркель и ей подобным. Это новое. Это твои внуки и правнуки будут учить по истории. И не только твои. Во всем мире. И поверь мне к этому придет весь мир. Мы опять законодатели прогрессивного. А ты спрашиваешь такие глупости.
 
Цитата
Кашляет бедняга. Болеет видно. :ak:
Подличился бы, да видно времени нехватает, то заговоры, то вторжения, то аннексии нужно планировать.
Вова, к вам в палату нельзя, у вас клизмы.
коксуетя ,бедняжка:ar: кстати:

снова- двойника подсунили
даже -по размерам рук видно:bj: (кто смотрел выступления-замечал уже неоднократно )
 
Цитата
Часто покашливает. В психологии невербальный признак лжи.
Он на последней прессконференции через слово кашлял, при этом глупости говорил. Если говорил ерунду и при этом же врал, то мне жаль россиян, у них с Путиным нет будущего, сплошная ложь, в придачу под аплодисменты, хотя.... аплодировали ему слабовато, не те люди собрались, которые за чушь готовы стоя аплодировать. Хреново, что страна с идиотом во главе, граничит с Украиной.
 
Цитата
Вова. Не смотри вообще телевизор. Ты очень доверительный человек. Тебя надуть проще простого. Тебе тяжело в жизни... Таким выживать трудно. Почитай серьёзные книги. Узнай что в Украине никогда! Никогда не было рабства. Что женщина в Украине (РУСИ) никогда не была после мужчины, она была равной всегда!!! Кто написал конституцию по которой живет ВЕСЬ МИР! На какой книге ложит руку президент Франции (якобы законодатель конституции мировой) при присяге? Кто научил французов грамоте и мыться? Как называется большой аэропорт в Париже и почему? Кто всё таки взял Ля- Рошель? Кто придумал вертолет и подводную лодку? Кто сражался в Севастополе и заслужил Русскую славу?  Их именами кстати названы улицы Севастополя. Кто взял Азов? Кстати это праздник почему то празднуют русские морпехи. Кто вообще есть законодатель всего прогрессивного в мире? И главное Вова. Почему Московское государство почему то начало величать себя Россией. Изначально Великоросией. Вова.Пока не прочитаешь и не ответишь на эти вопросы не заходи в эту ветку. выглядишь очень не привлекательно. С уважением А.К.
полностью поддерживаю:bf:
более того :
почему они -начали (вдруг) себя считать и величать РУСЬскими???
 
Цитата
коксуетя ,бедняжка:ar: кстати:

снова- двойника подсунили
даже -по размерам рук видно:bj: (кто смотрел выступления-замечал уже неоднократно )

Есть и такая версия, и возможно даже вполне правдоподобная.
Мне нравится как он о выгоде падения рубля несёт ахинею, с пальчиками, расстановочкой  и поучительным видом, оговорился правда, но это не уменьшает абсурдности его мыслей.
О российских добровольцах в Украине он зря болтонул, эти слова ему ещё боком вылезут.
 
Цитата
Это совершенно новое в мировой истории. Это и страшит Меркель и ей подобным. Это новое. Это твои внуки и правнуки будут учить по истории. И не только твои. Во всем мире. И поверь мне к этому придет весь мир. Мы опять законодатели прогрессивного. А ты спрашиваешь такие глупости.
он-не поймет НИКОГДА:dm:
не поймет :
что именно здесь -РУСЬ:bf:
не поймет:
что здесь (у нас) самая древняя письменность (культура)-на планете ЗЕМЛЯ..
не поймет :
что здесь-центр последней цивилизационной науки, культуры, истории..
он (и иже с ним) этого -еще долго не захотят понять и ПРИЗНАТЬ..
ибо они-иные ..
Цитата
Володя. Это твои внуки и правнуки будут учить по истории. И не только твои. Во всем мире. И поверь мне к этому придет весь мир. Мы опять законодатели прогрессивного. А ты спрашиваешь такие глупости.
полностью поддерживаю:bf:
может быть-хоть тогда ему будет стыдно не знать :почему его страна -называется УКРАИНА ..
Цитата
Есть и такая версия, и возможно даже вполне правдоподобная. Мне нравится как он о выгоде падения рубля несёт ахинею, с пальчиками, расстановочкой  и поучительным видом, оговорился правда, но это не уменбшает абсурдности его мыслей.
О российских добровольцах в Украине он зря болтонул, эти слова ему ещё боком вылезут.
пипец-достаточно посмотреть его несколько выступлений подряд:ds:
там-даже размер рук бросается в глаза (невооруженным взглядом):bf:
 
Цитата
Есть и такая версия, и возможно даже вполне правдоподобная. Мне нравится как он о выгоде падения рубля несёт ахинею, с пальчиками, расстановочкой  и поучительным видом, оговорился правда, но это не уменбшает абсурдности его мыслей.
О российских добровольцах в Украине он зря болтонул, эти слова ему ещё боком вылезут.
пипец-достаточно посмотреть его несколько выступлений подряд:ds:
там-даже размер рук бросается в глаза (невооруженным взглядом):bf:
 
Цитата
Володя. Это твои внуки и правнуки будут учить по истории. И не только твои. Во всем мире. И поверь мне к этому придет весь мир. Мы опять законодатели прогрессивного. А ты спрашиваешь такие глупости.
полностью поддерживаю:bf:
может быть-хоть тогда ему будет стыдно не знать :почему его страна -называется УКРАИНА ..
 
Цитата

Одного человека узнал, Лаврова.
поздравляю
 
Цитата

почему они -начали (вдруг) себя считать и величать РУСЬскими???

Они начали называться руськими, а почему украинцы прекратили называться руськими?
 
Цитата
Они начали называться руськими, а почему украинцы прекратили называться руськими?
а свои мысли-будут?:be:
или их изначально нет??:aq:
 
Цитата
Вова. Я очень, очень уважаю твое мнение.

ИМХО это бесполезно...он холоп по натуре и мышление у него соответсвующее...
Что можно говорить о взрослом мужике, выпрашивающем евроценты у мамы чтобы сходить в туалет и при этом ниразу не стесняющимся об этом рассказать во всеуслышанье как знакомым, так и незнакомым людям?
 
Цитата
Мы и сейчас Майданом дорогой задали всему миру пример контроля власти народом. Это совершенно новое в мировой истории.

Так в 1917 г. такая идея уже была?
 
Цитата
Они начали называться руськими, а почему украинцы прекратили называться руськими?

А вот не поленись и прочитай. И нам напишешь.:da:
 
Цитата
Так в 1917 г. такая идея уже была?

Вова. Это как санями по асфальту. Едут...:an:
 
Володя. Дам еще тебе один совет. Если сверху в адресной строке (это сверху маленькими буковками) написано ry. Не читай. Это для болванов. Все остальное ua. Или на любом языке кроме русского то можно.
 
Цитата
ИМХО это бесполезно...он холоп по натуре и мышление у него соответсвующее...
Что можно говорить о взрослом мужике, выпрашивающем евроценты у мамы чтобы сходить в туалет и при этом ниразу не стесняющимся об этом рассказать во всеуслышанье как знакомым, так и незнакомым людям?

Ну это вообщем-то и не плохо, это говорит о том что я открытый человек, не мнящий о себе не весьть что. А вот есть люди которые по жизни делают кучу косяков и это тщательно скрывают, но на людях они такие из себя пурцы, такие важные, аж куды там, мол у них в жизни всё всегда чётко. Что лучше?
 
Цитата
написано ry. Не читай.

Гу или ru? Просто такого домена как ГУ раньше не встречал.
 
Цитата
Ну это вообщем-то и не плохо, это говорит о том что я открытый человек, не мнящий о себе не весьть что. А вот есть люди которые по жизни делают кучу косяков и это тщательно скрывают, но на людях они такие из себя пурцы, такие важные, аж куды там, мол у них в жизни всё всегда чётко. Что лучше?

Лучше Володя в жизни делать что то самому. Закончить хорошо школу. Поступить и закончить институт, жениться, родить детей, обзавестись квартирой, домом, можно несколько, Обучить детей в институтах, насажать им деревьев, обеспечить им старт и прочее. А потом можно и на кладбище. А если успеешь то и внукам помоги. Но сам! Сам!

Цитата
Гу или ru? Просто такого домена как ГУ раньше не встречал.

ru конечно. Это для дебилов домен. Они так шифруются.
 
Цитата
Гу или ru? Просто такого домена как ГУ раньше не встречал.

ru конечно. Это для дебилов домен. Они так шифруются.
 
Цитата
Ну это вообщем-то и не плохо, это говорит о том что я открытый человек, не мнящий о себе не весьть что. А вот есть люди которые по жизни делают кучу косяков и это тщательно скрывают, но на людях они такие из себя пурцы, такие важные, аж куды там, мол у них в жизни всё всегда чётко. Что лучше?

Это очень плохо...и говорит это о том, что ты не понимаешь что хорошо, что плохо...что прилично, что неприлично....

Ты за столом в ресторане посрать (сорри за мой французский) не пробовал? А потом вытереть анус и показать всем бумажку, чтобы соседи оценили цвет и запах? А чо? Ты-же открытый человек....скрывать нечего....

Мля....я реально в шоке....
 
Цитата
Обучить детей в институтах, насажать им деревьев, обеспечить им старт и прочее. А потом можно и на кладбище. А если успеешь то и внукам помоги.

А можно чтоб мои и жены родители поступили по этому принципу, до кладбища?
 
Цитата
А можно чтоб мои и жены родители поступили по этому принципу, до кладбища?

Нет. Сам!!! Они хуже тебя, и у них другие возможности. Сам! И только сам!
 
Цитата
Ну это вообщем-то и не плохо, это говорит о том что я открытый человек, не мнящий о себе не весьть что.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=614598#post614598
 
Цитата

Ты за столом в ресторане посрать (сорри за мой французский) не пробовал? А потом вытереть анус и показать всем бумажку, чтобы соседи оценили цвет и запах? А чо? Ты-же открытый человек....скрывать нечего....

Мля....я реально в шоке....

А я от Вашего перекручивания в шоке. Вы хотите сказать что в теме Юмора если подобное писать, то это всё равно что французам за столом использованную туалетную бумажку показывать? :be: А как вот это, я так на скорую руку нашёл и кто там хохотал? А? :bj::bj:

Цитата
Почему-то стало сильно нехорошо в кишках и очень притопило на посрать. ...
Вонища, мля Пар кругом, рев!
Майор присел от усеру, потом как заорет!
...Кедрач, мля, за три дня вокруг хер обсерешь, ...
А где старый пердун?
Пердун быстро нашелся. Целый и невредимый. ...
3.14здеть не буду - первый раз натурально я тогда уссался в свои ватные казенные штаны.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=614598#post614598

Да точно, спасибо Рома за подсказ ку, мы тут увлеклись, пора в каби нет переходить. :ap:
 
Цитата
Вова. Я очень, очень уважаю твое мнение. Твои глубокие мысли. Я посмотрел, внимательно, очень внимательно, через зубы. Знаешь почему через зубы? Я очень, очень спокойный человек. Меня вывести это для незнающего человека жизненная проблема. Меня нельзя вывести из себя. Но есть фишка. Я взрываюсь с полуоборота когда с виду умный человек делает меня дураком. Я бью не задумываясь. Вот так мгновенно. Жалею часто. Но это происходит за доли секунды. Я НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ человек в таких ситуациях. Так вот когда я смотрю пупкина я представляю себе как я его пизд.у. Он тебе на голову ссыт. И ты настолько даун что думаешь божья роса? Вова. Ты людей в зале узнал хоть одного? Хоть одно знакомое значимое лицо? Не забывай о монтаже. Вова. Мне хочется задать тебе один вопрос. Как у тебя с семьей? Как с друзьями? Что говорят бабки во дворе о тебе? Соседи здороваются? На работе любят? Как жена? Ты меня конечно извини, но интеллект твой говорит о том что тебе только за пивом бегать. Извини меня еще раз.

Кондратович-браво!
Бо я,того-трохи молодший та не маю поки такоі мудрості,шоб Вовці -прямо по самі гланди...
 
Цитата
Да точно, спасибо Рома за подсказ ку, мы тут увлеклись, пора в каби нет переходить. :ap:

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5993&page=109
 
Цитата
мои и жены...
Он  еще  и  многоженец... :da: )))
 
Цитата
подсказ ку...... пора в каби нет
Ну  ось,  налякали  пОцієнта,  заїкою  зробили )))
 
http://uainfo.org/blognews/463595-doneck-segodnya-lyudi-prishli-na-plyaski-v-podderzhku-dnr-fotofakt.html
 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/20535635/?frommail=1
Мало по малу будем приучаться жить, как положено по людски, т.е., как в ЕС.
В принципе очень не плохое занятие. Проехал на красных - плати, на перекрестке заехал на сплошную линию стопа - плати.
Пешехода не пропустил - плати. Так, глядишь со временем и велосипеднве дорожки приживутся. В принципе совсем не плохо.
А у товарищей какое мнение по этому поводу?
 
Цитата
Вдруг перед ним из среднего ряда, без указателя поворота вклинивается Жигуль, тупо подрезая. Донецкий останавливается, включает аварийку, пропускает Жигуль и потом проезжает перекрёсток.
Роман, не помню писал или нет, но было у меня такое. На работу, когда в Киеве работал предпочитал приезжать часам к 7, ну или начало восьмого. Пробок нет, припарковаться не проблема вообще, кто знает Киев, тот согласиться, что припарковаться на Музейном после 9 в принципе дело тухлое. Но речь собственно не об этом. Утро, Крещатик вымыт и блестит, как котячие яйца, решил просто прокатиться до Бесарабки и там развернуться и на работу. С права от меня на перекрестке (светоыор Дом профсоюзов) откравается окно в машине и на асфальт летит пачка сигарет. Ну да ладно. Мы не гордые, я вышел пачечку подобрал, а там полно пепла и окурков (аккуратный звиздюк попался, пепельницу в авто не поганил), на следующем светоыфоре (Прорезная-Крещатик) припарковался рядом и выйдя просто высыпал все в салон этому свинтусу. И что примечетельно, драться никто не бросился, сзади кто видел просто показали знак Ок. Загорелся зеленый и все тронулись, а чудо в ступоре так и держало ряд, видно ох.....о. Такая вот история.
 
babaka,теоретически не плохо. Практически...:bl:
Ну вот Вас и меня это коснётся:bk:
А вот "куля в лоб" или детишки Яремы,жопоголовый Турчинов,Наливайченко,Аваков и т.д.,даже СМСку не получат:al:
Понимаете,если в Грузии не побоялись национализировать имущество бандитов,то это нововведение для них пустяки!:bf: А у нас такое не прокатит.
Так что я считаю,на практике это будет очередная обдираловка для народа. А сколько там глюков будет,сбоев,сколько СМСок поприходит на телефон бабушки 80 лет,которая даст прочитать внуку и тот прозреет и т.д.:be:
 
Цитата
Роман, не помню писал или нет, но было у меня такое. На работу, когда в Киеве работал предпочитал приезжать часам к 7, ну или начало восьмого. Пробок нет, припарковаться не проблема вообще, кто знает Киев, тот согласиться, что припарковаться на Музейном после 9 в принципе дело тухлое. Но речь собственно не об этом. Утро, Крещатик вымыт и блестит, как котячие яйца, решил просто прокатиться до Бесарабки и там развернуться и на работу. С права от меня на перекрестке (светоыор Дом профсоюзов) откравается окно в машине и на асфальт летит пачка сигарет. Ну да ладно. Мы не гордые, я вышел пачечку подобрал, а там полно пепла и окурков (аккуратный звиздюк попался, пепельницу в авто не поганил), на следующем светоыфоре (Прорезная-Крещатик) припарковался рядом и выйдя просто высыпал все в салон этому свинтусу. И что примечетельно, драться никто не бросился, сзади кто видел просто показали знак Ок. Загорелся зеленый и все тронулись, а чудо в ступоре так и держало ряд, видно ох.....о. Такая вот история.

+5. Быдло так и учат.
 
Цитата
babaka,теоретически не плохо. Практически...
Ну вот Вас и меня это коснётся
А вот "куля в лоб" или детишки Яремы,жопоголовый Турчинов,Наливайченко,Аваков и т.д.,даже СМСку не получат
Понимаете,если в Грузии не побоялись национализировать имущество бандитов,то это нововведение для них пустяки! А у нас такое не прокатит.
Так что я считаю,на практике это будет очередная обдираловка для народа. А сколько там глюков будет,сбоев,сколько СМСок поприходит на телефон бабушки 80 лет,которая даст прочитать внуку и тот прозреет и т.д.
Все это на самом деле не принципиально. Надо когда то начинать. Кроме того, расскажу Вам из опыта Германии (ввели бы у нас). Там фото с камер идет не в дорожную полицию, а в 2 адреса министерство финансов и министерство юстиции. Первые начисляют, вторые на всякий случай, если будет оспариваться. А дальше? А дальше все. С кем договариваться то? С камерой на дороге? Со временем привыкнут. Меня иногда товарищь возит, так вот, он не стесняется, если видит явное нарушение просто взять телефон и набрать тут же полицию. В большинстве случаев там херове номера на дороге не проходят. Могут еще на автобане смолчать, а в городе номер не пройдет 100%. Я было авто припарковал в неположенном месте, так не успел разгрузиться, как жильци уже полицию вызвали. И что примечательно, приехали, проверили документы и сделали втык. А вот штраф не выписывали. Сочли, что это не имеет смысла. Но больше я как мне хочется не парковался. Суть то ведь не в том, чтобы бабла содрать. Хотя товарищ мне сказал, что в компе у них я уже есть, и это не доброта. Второй раз вдуют по полной.
 
Очень интересное, на мой взгляд, интервью вчера было по Еспрессо ТВ интеллигентнейшего человека, киевлянина, композитора Валентина Сильвестрова. Жаль нет полной видео версии, только кусочек...
И только печатный вариант, и то не весь... http://espreso.tv/article/2014/12/20/valentyn_sylvestrov_poroshenko_maye_po­stavyty_zukhvalomu_rozumnyku_putinu_heopolitychnyy_finhal
"Вже давно б'ються депутати у всьому світі. Час вже, щоб президенти лупили один одного і залишили людей в спокої. Я був би дуже задоволений, щоб хто-небудь врізав Путіну за його нахабну брехню... якби Меркель йому ляпаса дала, наприклад, і якщо б Порошенко врізав би йому в око. Я думаю, що йому б дуже до лиця був цей геополітичний синець під оком. Нехай би цей Путін усвідомив, що його політика веде до вбивства людей."
https://www.youtube.com/watch?v=yOmRZ6K11rg#t=41
 
https://www.youtube.com/watch?v=4qtACDh20Dk
 
Цитата
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/20535635/?frommail=1
Мало по малу будем приучаться жить, как положено по людски, т.е., как в ЕС.
В принципе очень не плохое занятие. Проехал на красных - плати, на перекрестке заехал на сплошную линию стопа - плати.
Пешехода не пропустил - плати. Так, глядишь со временем и велосипеднве дорожки приживутся. В принципе совсем не плохо.
А у товарищей какое мнение по этому поводу?
Не в нашій країні. ПОКИ.
Давайте змоделюємо ситуацію. Ви підїзжаєте до переходу, до нього підходить пішик, коли Ви на переході, або навіть Ваш задній бампер перетинає його. Пішик стає на зебру. Робиться фото. А потім доведіть, що пішик ступив на перехід, коли Ваше авто вже було на ньому. Адже на фото є Ваше авто яке проїзжає перехід і пішик на ньому...
 
Цитата
А у товарищей какое мнение по этому поводу?
Где-то наполовину...
Сначала нужно сами дороги, разметки, знаки и т.д... привести в порядок... А то у нас опять, все через зад начинают...
Я могу мильон причин привести несоответствия стандартов, только на дороге с инспектором я могу это доказать и обосновать и уехать, а не бегать по судам...
 
Я собственно от прессконференции Пу другого и не ожидал. Дело тут даже и не в нем, как таковом. Он прлодукт той среды, которой руководит. Рабу легче признать всех вокруг себя не правильными, гомиками, псевдо.... и пр., нежели один раз признаться, что ты РАБ, и что тебя имеют, и что ты ничего не стоишь. И так во всем. Те же деятели культуры, поддерживающие все его "не нормальные" начинания. Люди находятся в явном творческом кризисе, больше им предъявить обществу попросту нечего. Те же Кобзон, Михалков, Валерия, Газманов и Ко. Что они в последнее время такого замечательного сняли, спели, написали? НИЧЕГО. Вот брызгают слюной. А люди, у которых голова полна творческих задумок, которые имеют, что обществу дать подобным политическим жопализанием не занимаются. Им это просто нир кчему, да и времени на такое нет. Кроме того, на кусок хлеба они в сосотоянии заработать умом, а не проституцией.
 
Цитата
Жаль нет полной видео версии...
Искала на сайте Еспрессо, а нашла в Ютубе...) С 4.45 минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=fmxWnL1RelI
 
Цитата
А потім доведіть...
Відеореєстратор  Вам  на  допомогу :)
 
Цитата
Не в нашій країні. ПОКИ.
Давайте змоделюємо ситуацію. Ви підїзжаєте до переходу, до нього підходить пішик, коли Ви на переході, або навіть Ваш задній бампер перетинає його. Пішик стає на зебру. Робиться фото. А потім доведіть, що пішик ступив на перехід, коли Ваше авто вже було на ньому. Адже на фото є Ваше авто яке проїзжає перехід і пішик на ньому...

Цитата
Где-то наполовину...
Сначала нужно сами дороги, разметки, знаки и т.д... привести в порядок... А то у нас опять, все через зад начинают...
Я могу мильон причин привести несоответствия стандартов, только на дороге с инспектором я могу это доказать и обосновать и уехать, а не бегать по судам...
Да будет все. И дороги, и разметка. С чего то ведь надо начинать? Дороги плохие, не спорю, а вот честно с разметкой как то не парился.
 
babaka,я с Вами абсолютно согласен!:bf:
Разница лишь в том,что МинФин или минЮст,или ГАИ- пофиг! Чинуши всё равно не будут платить и это все прекрасно понимают. В базе их не будет,либо определённый перечень авто(номеров),который не пройдёт дальше чем фотка...:al:
Лично я всегда платил исправно,когда нарушал. Нарушил? Да. Поймали? Да. Всё честно:bf: Я не прав и всегда в течении 1-2 дней стоял в очереди на Н.Ополчения в Соломенском районе с квитанцией. Я очень редко нарушаю,разве что слегка скоростной режим и то,так,что б не дай Бог не создать аварийную ситуацию! Вот когда со мной там станет в очередь прокурор,судья и депутат или их сыночки,то......:bl:
Я не катался в Германии за рулём. Есть друзья и знакомые,которые там живут и жили в своё время. Так вот:
- пенсионерка,немка на светофоре не тронулась на жёлтый(действительно,как так:bj:),а сзади по ходу раССеяне сигналили. Через 200-250 м. уже полиция их остановила. Разбирались,какого ху...дожника они такое делали.
- знак "40". Рядом и души живой нет..."Кубики","Крузаки"- пофиг,все тупо едут не более 40...:dm: Моя одноклассница это рассказывала и была в шоке,после Киева. И это везде так! В Австрии говорит,ещё суровее всё по правилам и наказаниям.
- Одноклассница даже штраф получила,когда на велике что-то там нарушила.:ap:
Пусть они не такие душевные как мы,не такие коммуникабельные,менталитет кардинально отличается от нашего,но они так соблюдают Законы,что нам до них...:bl: И что самое важное- все,соблюдают Правила! При чём скорее сыночек чиновника ещё аккуратнее будет себя вести за рулём,что б не дай Бог не подставить отца и эта инфа. не разлетелась по всем новостям.
 
Цитата
С чего то ведь надо начинать?
Ну так я о чем?!
Цитата
А то у нас опять, все через зад начинают...
 
Цитата
Пусть они не такие душевные как мы,не такие коммуникабельные,менталитет кардинально отличается от нашего,но они так соблюдают Законы так,что нам до них... И что самое важное- все,соблюдают Правила! При чём скорее сыночек чиновника ещё аккуратнее будет себя вести за рулём,что б не дай Бог не подставить отца и эта инфа. не разлетелась по всем новостям.
Можете поверить на слово, вполне нормальные и адекватные люди. В т.ч. и душевные, и коммуникабельные, хотя менталитет отлтчается. Приведу другой пример. По улице, где мама живет в стороне стоят очень не дешевые особняки, и живут там люди ну не простые скажем так. Т.к. произростают вдоль улицы платаны, то осенью жильцы выходят убрать свои улицы. Не то, чтобы это обязаловка, но они так живут. Ну а после ставят столы, жарят сосиски, пьют пиво и шнапс. Я просто приметил, что из особняка рядом выходил и работал такой себе ухоженный мужчинка, в джинсиках простых, кроссовках не супер, свитерке не броском. и вместе со всей своей семьей и проживающими вокруг пенсионерами, эмигрантами, рабочими и служащими убирал. А после пил пиво и лопал сосискт. Все бы ничего, пока я не стоя рядом часы на руке не разглядел. А у мужика там порядка сотни тысяч евриков одето. Заинтересовался и стал присматриваться. Благо из окна моего дома его особняк хорошо виден. В маркет он катается на велосипеде, жена на маленьком дизельном опеле. А утром за ним приезжает, как и положено представительская машина, с водителем, референтом. Оказалось это ген. директор огромного (по некоторым данным один из самых больших в мире хим. заводов) концерна BASF, что в соседнем городе находится. И забора там вокруг особняка ент, а только живая изгородь. И охраны с вышками и собаками. Так что, как мне кажется люди везде одинаковые. Вернее мудаки везде мудаки, нормальные везде нормальные.
 
babaka,я не сомневаюсь в Ваших словах:bf:
Конечно не такое,но подобное я неоднократно слышал от знакомых и очень был этому удивлён.

Вот Вы б так смогли жить,я тоже смог бы и многие форумчане бы смогли. Хотя бы по одной причине- нам бояться нечего,мы ничего плохого не сделали,никому не принесли горя и из-за нас никто не остался нищим или погиб от недостатка денег,еды,лекарств.
А вот наши чинуши.....:aq::at: так никогда не смогут жить. У них животный страх! И на это действительно есть причины,много причин...
Сколько раз показывали,как Мэр Лондона на велике на работу едет.:bk: Я сразу вспоминаю Кличко,как бы он ехал. Доехал бы он и сколько б он всего нового о себе и своих жополизах узнал.
Мэр Нью-Йорка,который в метро сидит и газету читает:bk:. Людям пофиг,ему тоже. Он честный перед народом и соответственно отношение людей адекватное. Представляете Кличко в утреннем метро?:ap:
Или как в Чехии было. "О,Шкода Октавия стоит. Президент на работе значит" А у нас как?:ak:
 
Цитата
Или как в Чехии было. "О,Шкода Октавия стоит. Президент на работе значит" А у нас как?
Я бываю в Люксембурге часто и всегда стараюсь попасть на главную площадь перед дворцом. Так вот, Великий герцог Люксембургский в нем не живет, а живет в доме рядом. На работу в резиденцию он ходит пешком. Там всегда толпы туристов, не редкость, когда он просто останавливается и с ними фотографируется и беседует. Чтобы правильно понять очем идет речь, это самая богатая страна Европы. Его предкам порядка 1000 лет и образования там не мерянно. А он пешком на работу ходит и улиц при этом никто не перекрывает.
 
Цитата
Вот Вы б так смогли жить,я тоже смог бы и многие форумчане бы смогли.
Я хочу так жить. Я хочу, чтобы так жили мои дети и в дальнейшем внуки. И еще я хочу, чтобы они при всем при этом жили тут, а не в другой стране.
 
То наше быдло от зависти частенько  складывает негативные байки о европейской культуре. Именно культуре поведения в социуме. Бескультурного человека всегда видно, как бы он не пытался это скрыть, культура вырабатывается годами и заладывается в человеке в виде жизненных принципов на уровне рефлексов. Свобода в том и заключается, что твои права ограничиваются только правами других людей, в выражении индивидуальности личности и уважении в первую очередь самих себя и других людей, уважение труда других людей, уважения старших по возрасту,..... а это всё и есть культура поведения.
 
Ну может же Люксембург и ничего,ни у кого корона не упала! А тут прям......ты посмотри,охрана,спецпитание,перекрыть центр,СБУшников по крышам расставить...

Цитата
Я хочу так жить. Я хочу, чтобы так жили мои дети и в дальнейшем внуки. И еще я хочу, чтобы они при всем при этом жили тут, а не в другой стране.
Вот и я так хочу жить.
При чём у нас в стране хватает всего!
Моря,горы,леса,поля,озёра,реки,великолепный климат,замечательный,умный народ...
НО эти...:aq:...фамилии их Вы и без меня знаете.
 
Цитата
Я хочу так жить. Я хочу, чтобы так жили мои дети и в дальнейшем внуки. И еще я хочу, чтобы они при всем при этом жили тут, а не в другой стране.
Я стараюсь так жить. Если каждый начнёт с себя, то понемногу станем культурнеее. По рыбалкам заметил, что последние годы не так засераются берега рек и в городе меньше мусора, так как в каждом дворе мусорные баки установлены. Думаю любой уважающий себя человек не выбросит пачку из под сигарет рядом с мусоркой, главное что бы эти мусорки были. Это уже первые шаги.
 
Цитата
а это всё и есть культура поведения.
Я как то начал замечать, что если ведешь себя по человечески, везде (на работе, на улице, в спортзале или на рыбалке), то со временем в устоявшемя коллективе изчезает необходимость в резком тоне и повышении голоса.
 
Цитата
Я как то начал замечать, что если ведешь себя по человечески, везде (на работе, на улице, в спортзале или на рыбалке), то со временем в устоявшемя коллективе изчезает необходимость в резком тоне и повышении голоса.
По разному бывает)))
 
Цитата
Я кстати по рыбалкам заметил, что последние годы не так засераются берега рек и в городе меньше мусора, так как в каждом дворе мусорные баки установлены. Думаю любой уважающий себя человек не выбросит пачку из под сигарет рядом с мусоркой, главное что бы эти мусорки были. Это уже первые шаги.
Шаги то первые и правильные, только вот путь к сожалению очень длинный. Я же писал. Можно конечно при виде свинтуса на водоеме поднять крик и даже дать по голове, но из этого ничего хорошего не выйдет. Я как то ради прикола, подошел к свинской компании и пока они собирали монаткт и бросали "на коня" разкидывая бутылки начал демонстративно убирать оставленное ими "дерьмо". Не то, чтобы во мне дворник проснулся, просто интересно было на их реакцию посмотреть. Было очень занятно. Тот, что видно был среди них т.с. за "пахана" по барски протянул мне чирик "на пиво". Я  молча взял, поблагодарил. Потом подогнал машину и загрузил в нее мешок с мусором. С народом был (гдядя со стороны) нервный щок, если принимать во внимание разницу в стоимости их Ланоса и моего Рэнджа. Но это не главное, я просто стебался, главное, что бывшие с ними две дамы отложили вилки с бутербродами и взяв у меня пустые мешки стали собирать разбросанное вокруг (наверное даже и чужое). А что? Тоже урок. От моего "величия" ничего не отвалилось, по дороге мне мусор не в лом выбросить (кстати они его попросили к себе, чтобы самим выбросить). Один спросил, это что мой водоем. Как тут ответить, юридически конечно неит, а практически наверное мой, я его помогаю рыбить, провожу там с друзьями много времени. Поняли они меня или нет, не знаю. Хочется верить, что поняли.
 
Цитата
Шаги то первые и правильные, только вот путь к сожалению очень длинный. Я же писал. Можно конечно при виде свинтуса на водоеме поднять крик и даже дать по голове, но из этого ничего хорошего не выйдет. Я как то ради прикола, подошел к свинской компании и пока они собирали монаткт и бросали "на коня" разкидывая бутылки начал демонстративно убирать оставленное ими "дерьмо". Не то, чтобы во мне дворник проснулся, просто интересно было на их реакцию посмотреть. Было очень занятно. Тот, что видно был среди них т.с. за "пахана" по барски протянул мне чирик "на пиво". Я  молча взял, поблагодарил. Потом подогнал машину и загрузил в нее мешок с мусором. С народом был (гдядя со стороны) нервный щок, если принимать во внимание разницу в стоимости их Ланоса и моего Рэнджа. Но это не главное, я просто стебался, главное, что бывшие с ними две дамы отложили вилки с бутербродами и взяв у меня пустые мешки стали собирать разбросанное вокруг (наверное даже и чужое). А что? Тоже урок. От моего "величия" ничего не отвалилось, по дороге мне мусор не в лом выбросить (кстати они его попросили к себе, чтобы самим выбросить). Один спросил, это что мой водоем. Как тут ответить, юридически конечно неит, а практически наверное мой, я его помогаю рыбить, провожу там с друзьями много времени. Поняли они меня или нет, не знаю. Хочется верить, что поняли.
А что?! Нестандартные методы воспитания?!
Мне нравится :bf:
 
Цитата
Хочется верить, что поняли.
Воспитание должно быть с детства, что бы не вырос из сына свин, ибо потом его будет трудно исправить. Это как щенка или котёнка  приучать к чистоте ))) Надеюсь в нашей стране будет культура и не обязательно для этого в ЕС вступать, наверное всё таки в ЕС вступают благодаря культуре, а не за культурой. Хотя...... наши люди более естественные и незамысловатые, украинцы есть разные, даже одни и те же поступают по разному в зависимости от ситуаций, как Вы говорили ездят под настроение )) Но культуру нужно в себе и других воспитывать, если не с детства, то в зрелости, в этом Вы тёзка, правы.
 
Цитата
А что?! Нестандартные методы воспитания?!
А бывало и по другому.
В черте города после обеда поехал на Донецкое море, как положено натянул вейдерсы, взял спиниг и побрел в сторону заливчика щурят с окушками гонять. Рядом на поляне компания, шкмная, матюкливая, судя по машинкам очень обеспеченная. Смотрю, а они битые бутылки в воду выбросили. Провоцировать драку с толпой народа, находясь еще и в заброднике как то глупо. Но, тем не менее подошел и сделал замечание, меня на х... послали и демонстративно бросили еще консервную банку в воду. Ну я и пожелал им самим на этих стеклах и банке "подорваться". Бить меня конечно не били, а просто перегнали машину плоперек выезда и объяснили, что я тут с ними ночевать буду. А что, ну и пес с ними. Я позвонил на работу, вызвал охрану и пошел себе дальше рыбу под насмешками ловить. А когда охрана приехала, смеялся уже я. Было и такое. Но это скорее исключение.
 
Цитата
Я хочу так жить. Я хочу, чтобы так жили мои дети и в дальнейшем внуки. И еще я хочу, чтобы они при всем при этом жили тут, а не в другой стране.
10000000%.
 
Цитата
Відеореєстратор  Вам  на  допомогу :)
Ви це серйозно?:be:
От в мене пише 2 хв ролики майже по 200МБ кожен. Рахуємо на 10 ГБ маємо 50 роликів. Аж цілих 100 хв. Реально менше. Там ще розмір при форматуванні роль грає. А якщо я їду за 200 км? То мені яку флеху треба мати, щоб все записати?
Якщо у випадку з дайцем, одразу після "порушення" Вас зупинили. То у випадку з фотофіксацією як??? Ви пропонуєте всі записи з реєстратора переганяти на комп, тримати їх 3 місяці. Ну на випадок якщо будуть протоколи? А якщо не буде протоколу? А одразу в виконавчу піде? То тримати відео треба скільки рік? Два?
Перечитайте ще раз уважно. Я описав ситуацію як можна любому намалювати "порушення". А довести шансів немає. Як довести те що було не щойно, а наприклад місяць назад?
 
Цитата
Да будет все. И дороги, и разметка. С чего то ведь надо начинать? Дороги плохие, не спорю, а вот честно с разметкой как то не парился.
Я б почав з швидкостті.
Нехай замість ментів в кущах поставлять радари. Але щоб платили всі. А от робити як в ЄС що можна всі порушення знімати на камеру, то в нас ще рано. Я б поступово вводив це все.
 
Цитата
А от робити як в ЄС що можна всі порушення знімати на камеру, то в нас ще рано. Я б поступово вводив це все.
Почему? Надо всего то знаки грамотно расставить. Возьмем даже не Германию, Польшу. Там еслт стоит знак 40, то понимаешь, что он стоит не по прихоти царька, а будут сложные условия. И скоростной режим надо мерять авьоматически, какой смысл тратить деньги на з/пл двух (как минимум) бездельников, авто для них, гсм для этого авто, если они все одно стоят с камерой. Так пусть просто камера стоит. Тут ничего военного, чистая математика.
 
Цитата
Ви це серйозно?:be:
От в мене пише 2 хв ролики майже по 200МБ кожен. Рахуємо на 10 ГБ маємо 50 роликів. Аж цілих 100 хв.
Ролики по 2 мин и по 200 метров? MPEG? - не, не слышал...гггг

ЗЫ: или поменять регистратор или поставить в натройках сжатие MPEG4 (можно еще разрешением/FPS поиграться в разумных пределах...)
 
Цитата
Ролики по 2 мин и по 200 метров? MPEG? - не, не слышал...гггг

ЗЫ: или поменять регистратор или поставить в натройках сжатие MPEG4 (можно еще разрешением/FPS поиграться в разумных пределах...)

1 минута Full HD видео со звуком, сжатое кодеком Н264, занимает примерно 50 Мб....
 
Цитата
Ви це серйозно?
Абсолютно  серйозно. Мова  йшла  про  те,  що  через  30  секунд  після  порушення  на  телефон  надійде  СМС.
Доречі,  варто  було б  і  наших  пішоходів  до  правил  дорожнього  руху  привчати. Особисто  в  мене  декілька  разів  вже  були  випадки  коли  при  підїзді  до  нерегульованого  пішохідного  переходу  доводилось  екстренно  тормозити  бо  якесь  ногоходяче :an:,  яке  тільки  що  йшло  по  тротуару  з  мобілкою  біля  вуха   в  останній  момент  круто  розверталось  і  буквально  вистрибувало  мені  під  колеса. Від  наїзду  машиною  воно  вберігалось,  мені  ж  доводилось  дуууже  сильно  стримувати  себе  щоб   вже  самому  не  взяти  гріх  на  душу :dl:  )))
Штафувати  потрібно  всіх  учасників  дорожнього  руху. І  пішоходів  також. ІМХО.
 
Цитата
Мова йшла про те, що через 30 секунд після порушення на телефон надійде СМС.
Так они еще и номера телефонов умеют распознавать)))) Круто???!!!!
 
Цитата
Так они еще и номера телефонов умеют распознавать)))) Круто???!!!!
Для  початку  вони  повинні  навчити  електроніку  розпізнавати  номер  машини :wink: ))).
 
Б.Обама не согласен, что В.Путин обыграл его или США
http://www.unn.com.ua/ru/news/1419359-b-obama-ne-zgoden-scho-v-putin-obigrav-yogo-chi-ssha
Играют пацаны ...
 
Цитата
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/20535635/?frommail=1
Мало по малу будем приучаться жить, как положено по людски, т.е., как в ЕС.
В принципе очень не плохое занятие. Проехал на красных - плати, на перекрестке заехал на сплошную линию стопа - плати.
Пешехода не пропустил - плати. Так, глядишь со временем и велосипеднве дорожки приживутся. В принципе совсем не плохо.
А у товарищей какое мнение по этому поводу?
мафия-безсмертна:ap:
 
Цитата
мафия-безсмертна
Сидишь, смотришь кино вечером за бутылочкой пив, после дня трудового и вдруг начинают приходить через каждые 30 секунд сообщения, что типа скорость превысил, на красный проехал.... вечер испорчен и пиво невкусное, рыба дрянь.... короче завтра в ГАИ через суд СМСки стирать или молча бабло на счета заливать.
 
Цитата
повинні навчити електроніку розпізнавати номер машини
У нас на каждом перекрёстке и на основных трассах стоят камеры,так что никуда не денешься.
 
Цитата
У нас на каждом перекрёстке и на основных трассах стоят камеры,так что никуда не денешься.
А что у вас первым появилось, камеры или дороги?!
 
Когда ввели "письма счастья" моему знакомому такое пришло. Он пошёл в ГАИ и начал выяснять когда это он на Рено пересел, при том, что у него самого Опель, да ещё и черный, а на фото машина светлого цвета и номера плохо различимы, видно только первые три цифры, буквы области, а последние цифры и серия плохо различимы. На что ему ответили, что бы он или платил штраф или шёл в суд и подавал апелляцию и доказывал там, что марка машины и номер не совпадают, иначе через десять дней штраф удвоится и всё равно придётся платить.
Мужик начал бегать по кабинетам и доказывать очевидное, даже машину подогнал на стоянку, что бы все видели, что на фото не его автомобиль. В одном кабинете суровый майор его спросил :"Вы что хотите сказать , что никогда скорость не превышали ?". На этот вопрос мой знакомый ответил, что возможно превышал, но не в данном случае, ответ был прост: "В следующий раз значит нарушать не будете" ))).
Товарищ пошёл в суд и на стоянке встретил два автомобиля с одинаковыми первыми цифрами, но разными сериями и двумя последними цифрами. Судья всем троим выдала по бумажке, что админ взыскание снято.
Через год этот человечек поехал проходить тех осмотр, где ему сказали, что на нём висит штраф в двойном размере, на что он начал доказывать, что он год назад вопрос решил. С него потребовали бумажку, которую он не сохранил, пришлось опять ехать в суд и в канцелярии писать заявление, что бы выдали справку о том, что нарушение было снято, через два дня получил бумажку и поехал в ГАИ с ней.
Другой мой знакомый хотел ему помочь,  по знакомству решить вопрос, но ему сказали, что горемыка в каком то чёрном списке, наука ему будет,  что бы по судам не ходил. )))
 
Меня больше огорчает, шо если за рулем, например, будет ехать кум, то штраф придет тебе и ты его должен оплачивать. Но ведь почему ты должен отвечать за чужое нарушение? Вот если бы этот вопрос как то разбирался - тогда пытань нема - двумя руками за.
ps - до сих пор вспоминаю, как читал в тырнете, как владельцу копейки убитой пришел штраф, где он ехал по трассе 290 км/ч ...
 
Цитата
Меня больше огорчает, шо если за рулем, например, будет ехать кум, то штраф придет тебе и ты его должен оплачивать. Но ведь почему ты должен отвечать за чужое нарушение? Вот если бы этот вопрос как то разбирался - тогда пытань нема - двумя руками за.
ps - до сих пор вспоминаю, как читал в тырнете, как владельцу копейки убитой пришел штраф, где он ехал по трассе 290 км/ч ...
Ну в следущий раз просто подумаешь, а стоит ли куму давать машину, и кума ли он вообще после этого)))) (Шутка)
 
Цитата
Ну в следущий раз просто подумаешь, а стоит ли куму давать машину, и кума ли он вообще после этого)))) (Шутка)
Шутка шуткой, но ведь каждый должен отвечать за себя, а не за других. И в Конституции об этом написано
:)На долго ли
 
Цитата
Шутка шуткой, но ведь каждый должен отвечать за себя, а не за других. И в Конституции об этом написано
:)На долго ли
Ну раз пошла такая каша...
Автомобиль ваш?!
Значит:
Цитата
каждый должен отвечать за себя
Не конституция дала куму покататься, а именно вы...
 
Депутат Госдумы РФ от КПРФ, член комитета по обороне Вячеслав Тетекин  внес законопроект, предусматривающий придание добровольцам из РФ,  воюющим в Новороссии, статуса участников боевых действий.
http://www.znak.com/tumen/news/2014-11-21/1031839.html
 
Цитата
Не конституция дала куму покататься, а именно вы...
На вы же поняли, что я имею в виду. У человека есть права, доверенность не нужна. Любой может сесть и ехать. И тот, кто нарушил - должен отвечать. А не тот, чья машина. Машина может быть и какого-то дедушки  90-летнего. И именно по этому письма счастья признали не конституционными в свое время.
 
Цитата
мафия-безсмертна:ap:

Ребята. Майдан ввел новые правила. НАРОД КОНТРОЛИРУЕТ ВЛАСТЬ!!! Вы забыли? Ахметку на зад посадили? Президента на зад посадили? Чего паника? Мы власть! Не хочет человек в тюрьме сидеть, откупился, завтра на березе... Может лучше в тюрьму...
 
Коломойский опять предупреждает, что идет захват власти в Запорожье, при помощи раставления нужных людей на высоких руководящих постах и последующим инсценированием донецкого сценария...
Никто не чешется, Донецкий урок впрок не пошел...
Зато как всегда после президентских выборов начались разборки с Гонгадзе... Европа снимает санкции с регионалов, так как наша прокуратура никак не чешется с доказательствами, а у нас опять тема Гонгадзе...
 
Цитата
1 минута Full HD видео со звуком, сжатое кодеком Н264, занимает примерно 50 Мб....
уже в 2 раза меньше (не говоря о целесообразности  Full HD и максимального FPS)
 
Цитата
уже в 2 раза меньше (не говоря о целесообразности Full HD и максимального FPS)
Это не максимально... на максималке сотня метров уйдет за минуту...
 
Цитата
Абсолютно серйозно. Мова йшла про те, що через 30 секунд після порушення на телефон надійде СМС.
Доречі, варто було б і наших пішоходів до правил дорожнього руху привчати. Особисто в мене декілька разів вже були випадки коли при підїзді до нерегульованого пішохідного переходу доводилось екстренно тормозити бо якесь ногоходяче :an:, яке тільки що йшло по тротуару з мобілкою біля вуха в останній момент круто розверталось і буквально вистрибувало мені під колеса. Від наїзду машиною воно вберігалось, мені ж доводилось дуууже сильно стримувати себе щоб вже самому не взяти гріх на душу :dl: )))
Штафувати потрібно всіх учасників дорожнього руху. І пішоходів також. ІМХО.

У меня случай был.
Наезженная каждое утро на работу дорога. Зебра в поле зрения, проходит "пешеход". Пропускаю...
Подъезжаю 10 метров - а этот "пешеход" - тупо перед машиной разворачивается и опять по зебре идёт в обратную сторону.... За зеброй машина с гайцами.....)
Это была первая и последняя моя "взятка" на 20 гривен - давно это было...:ap:
 
Цитата
Ролики по 2 мин и по 200 метров? MPEG? - не, не слышал...гггг

ЗЫ: или поменять регистратор или поставить в натройках сжатие MPEG4 (можно еще разрешением/FPS поиграться в разумных пределах...)
Та я сам в шоці був. Китай блін.....
Ну нехай навіть менші обєми. Але як бути з потребою тримати всю відеотеку за пару місяців?
Я ж описав ситуацію, за якою можуть виникнути проблеми якщо робити просто фото. От ще один спосіб, світлофор. Проїзд на жовтий, це порушення, але різке гальмування на мигаючий зелений, теж порушення, так як може призвести до аварійної ситуації. А зроблять фото, що авто на перехресті і на світлофорі жовтий (який міг ввімкнутись, коли авто вже на перехресті). Перехрестя бувають доволі великими, що заїхавши на мигаючий, виїжджаєш з нього вже на жовтий.  Як довести? Мені запропонували мати реєстратор. Я запитав, скільки треба тримати відеоролики з нього, три місяці? Може рік?
 
Цитата
Ну раз пошла такая каша...
Автомобиль ваш?!
Значит:

Не конституция дала куму покататься, а именно вы...

У меня тоже вопрос имеется тогда...
Я на одной мойке раньше мылся,где постоянно мылись LexusЫ и CadillacИ от Министерства...... Водители их,ребятки от 20 до 25 лет. Вот он нарушает на машине и кто платит штраф?! Министерство?
Из гос. бюджета в гос. бюджет? Это что за "круговорит дерьма в природе?"
Или граждане Украины,простые люди,оплачивают штраф за Министерство?
Какое тогда наказание понёс нарушитель?
 
Цитата
Абсолютно  серйозно. Мова  йшла  про  те,  що  через  30  секунд  після  порушення  на  телефон  надійде  СМС.
Доречі,  варто  було б  і  наших  пішоходів  до  правил  дорожнього  руху  привчати. Особисто  в  мене  декілька  разів  вже  були  випадки  коли  при  підїзді  до  нерегульованого  пішохідного  переходу  доводилось  екстренно  тормозити  бо  якесь  ногоходяче :an:,  яке  тільки  що  йшло  по  тротуару  з  мобілкою  біля  вуха   в  останній  момент  круто  розверталось  і  буквально  вистрибувало  мені  під  колеса. Від  наїзду  машиною  воно  вберігалось,  мені  ж  доводилось  дуууже  сильно  стримувати  себе  щоб   вже  самому  не  взяти  гріх  на  душу :dl:  )))
Штафувати  потрібно  всіх  учасників  дорожнього  руху. І  пішоходів  також. ІМХО.
Обняти і плакати.
А СМС це вже офіційне сповіщення? А що як забудуть відправити, або СМС "не дійшло"? Де докази що відправляли?
Не кажучи, що користуватись телефоном за кермом нізя. Я на дзвінки не відповідаю, поки не зупинюсь, а Ви пропонуєте читати СМС (нє ну там же штраф міг прилетіти :dr:), це точно сприятиме зменшенню аварійності на дорогах.:wink:

До речі От той пішик який вискочив перед капотом, на фото буде правий. Так як фото не покаже, що він змінив напрям руху. А покаже, що Ви його не пропустили.:bk:
 
Цитата
Для  початку  вони  повинні  навчити  електроніку  розпізнавати  номер  машини :wink: ))).
Вона це вже вміє.
А от розпізнавати водія не може. Авто на довіреності. СМС прийшло власнику, за кермом Вася. Як бути?
 
Цитата
У нас на каждом перекрёстке и на основных трассах стоят камеры,так что никуда не денешься.
А у Вас тулять ліві штрафи?
Мажорів відмазують?
Спочатку треба відновити довіру до системи, а потім змінювати метод нарахування штрафів.
 
Цитата
Авто на довіреності...
Зараз  довіреність   здається  не  обов"язкова.

Цитата
СМС прийшло власнику, за кермом Вася. Як бути?
Є  власник  транспортного  засобу. Нехай  сам  розбирається  з  Васями.
 
Цитата
У меня тоже вопрос имеется тогда...
Я на одной мойке раньше мылся,где постоянно мылись LexusЫ и CadillacИ от Министерства...... Водители их,ребятки от 20 до 25 лет. Вот он нарушает на машине и кто платит штраф?! Министерство?
Из гос. бюджета в гос. бюджет? Это что за "круговорит дерьма в природе?"
Или граждане Украины,простые люди,оплачивают штраф за Министерство?
Какое тогда наказание понёс нарушитель?
В цивилизованном обществе (стране) высчитают из зарплаты)))
Не путайте частное с казенным, там даже техосмотры и медкомиссии не отменили.., и там вряд ли вы дадите хлебовозку куму покататься)), а если и.... то будете отвечать уже вдвойне...
 
Цитата
бо  якесь  ногоходяче :an:,  яке  тільки  що  йшло  по  тротуару  з  мобілкою  біля  вуха   в  останній  момент  круто  розверталось  і  буквально  вистрибувало  мені  під  колеса. Від  наїзду  машиною  воно  вберігалось,  мені  ж  доводилось  дуууже  сильно  стримувати  себе  щоб   вже  самому  не  взяти  гріх  на  душу :dl:  )))
Штафувати  потрібно  всіх  учасників  дорожнього  руху. І  пішоходів  також. ІМХО.

Это потому, что Вы рассматриваете пешеходов как помеху Вашему движению. Машина для человека или человек для машины? Поэтому Вы - баранкоколёсокрутящее, подьезжая к пешеходному переходу, даже предполагаемому, должны смотреть в оба и сбавлять скорость и не думать что раз Вы на машине, то Вам больше и быстрее надо, чем человеку идущему пешком.
 
А вообще, по теме......
Это мои племяшки........ Украиночки.....)
Вони - говорят українською мовою, співають українською мовою, думають українською мовою... А їх мама, моя двоюрідна сестричка (троє діток) - у вільний час вишиває бісером їм вишиванки і рушники на приданне.....
И я дуже сподіваюся, що і мої онуки будуть такими ж вільними.
Ради їх майбутнього все те, що ми в даний час робимо, чи не робимо.



п.с. Для "Димы с Чернигова" - Дима, ты хоть задумывался о своей истории, о размерах Черниговской губернии в Киевской Руси?
О Крутах что ты знаешь?
 
Цитата
А у Вас тулять ліві штрафи?
Признаюсь :). В  цьому  році  Бог  милував. А  от  в  минулому  2013  році  три  рази  попадав  на  гайців  з  порушеннями. Ні  разу мені  прямим  текстом  не  говорили:  Дай  хабаря. Всі  три  рази  сам  давав  "на  лапу" :ah: . Каюсь   :bh: :)
Все  просто - не  давайте.  Починати  потрібно  з  себе.  І  не  буде  корупції.
 
"И тут появился он, весь такой серьезный и брутальный.":ca:
 
Цитата
Зараз  довіреність   здається  не  обов"язкова.


Є  власник  транспортного  засобу. Нехай  сам  розбирається  з  Васями.
Купити авто і не оформити довіреність? Я про тих хто не хоче переоформляти авто на себе, вони довіреності якраз і юзають і таких немало.
А про розбирається з Васями, це я про те що прийшла СМС і реєстратор в поміч.
 
Цитата
Это потому, что Вы рассматриваете пешеходов как помеху Вашему движению.
Вова,  ну  зачем  ты  покинул  палату ?  Уйди  от  греха  подальше :dl:. Иди  почитай  правила  перехода  нерегулируемых  пешеходных  переходов :dt:.
 
Цитата
Это потому, что Вы рассматриваете пешеходов как помеху Вашему движению. Машина для человека или человек для машины? Поэтому Вы - баранкоколёсокрутящее, подьезжая к пешеходному переходу, даже предполагаемому, должны смотреть в оба и сбавлять скорость и не думать что раз Вы на машине, то Вам больше и быстрее надо, чем человеку идущему пешком.
Владимир,  вот я еду на работу, впереди переход, с одной стороны дороги центральный рынок, и по переходу как караван идет бесконечный поток.., и впечатления, что конец каравану только после закрытия рынка))) Так кому в этом случае больше надо???
Кстати, найдите в правилах, что обязан пропустить?! Я знаю - " должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться", но про обязан ни слова....
 
Цитата
Купити авто і не оформити довіреність?
Анахронізм  якийсь. Потрібно  купити  авто  і  оформити  право  власності. Гайці  перевіряють  документи  на  автомобіль. Доручення  зараз  не  потрібне.
А  відносно  ідентифікації  порушень - система  з  СМС  повідомленнями  пройшла  апробацію  в  Грузії.  Кажуть  результати  дуже  добрі. Нам  є  до  чого  прагнути. Але  повторюсь - починати  потрібно  з  себе.
 
Цитата
Уйди  от  греха  подальше :dl:. Иди  почитай  правила  перехода  нерегулируемых  пешеходных  переходов :dt:.

Во-первых, у меня грехофобии нет, так что вперёд. А во-вторых,:"18.1
Водитель транспортного средства, приближающего*ся к нерегулируемому пешеходному переходу, на ко*тором находятся пешеходы, должен уменьшить ско*рость, а при необходимости остановиться, чтобы ус*тупить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность".
 
Цитата
Владимир,  вот я еду на работу, впереди переход, с одной стороны дороги центральный рынок, и по переходу как караван идет бесконечный поток.., и впечатления, что конец каравану только после закрытия рынка))) Так кому в этом случае больше надо???
Кстати, найдите в правилах, что обязан пропустить?! Я знаю - " должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться", но про обязан ни слова....

В таком случае переход должен быть регулируемым, т.е. со светофором, обратитесь в соответствующие органы. А должен и обязан это синонимы.
 
Цитата
..на ко*тором находятся пешеходы...
Вова, напрягись,  очень  сложный  вопрос: куда  должен  посмотреть  пешеход  подойдя  к  нерегулируемому  пешеходному  переходу   и  что  сделать  если  увидит  приближающееся  транспортное  средство ?
 
Цитата
Во-первых, у меня грехофобии нет, так что вперёд. А во-вторых,:"18.1
Водитель транспортного средства, приближающего*ся к нерегулируемому пешеходному переходу, на ко*тором находятся пешеходы, должен уменьшить ско*рость, а при необходимости остановиться, чтобы ус*тупить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность".

Пункты прописанные специально для Владимира:
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
 
Цитата
А должен и обязан это синонимы.
Ну вы в своем духе))) Опять подмена понятий... Я не про синоним, а про остановку...
"Снизить скорость" вижу, "при необходимости" тоже, а вот ваши синонимы нет...
 
Каплин: Яценюк "обул" автомобиль в зимнюю резину стоимостью 42 тыс. гривен за колесо
http://112.ua/video/kaplin-yacenyuk-obul-avtomobil-v-zimnyuyu-rezinu-stoimostyu-42-tys-griven-za-koleso.html
 
Цитата
Вова, напрягись,  очень  сложный  вопрос: куда  должен  посмотреть  пешеход  подойдя  к  нерегулируемому  пешеходному  переходу   и  что  сделать  если  увидит  приближающееся  транспортное  средство ?

Цитата
Пункты прописанные специально для Владимира:
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Вы путаете местами правила. Правилами для водителей должны руководствоваться водители, а для пешеходов - пешеходы, а у вас наоборот.
На счёт фразы "...на котором находятся пешеходы...", если пешеход хоть на 1 см раньше окажется на переходе, то водитель согласно этому правилу нарушает.
 
Цитата
Вы путаете местами правила. Правилами для водителей должны руководствоваться водители, а для пешеходов - пешеходы, а у вас наоборот.
Владимир, я вам еще больше скажу, в правилах 18.1 пешеходы во множественном числе)))
Цитата
На счёт фразы "...на котором находятся  пешеходы...", если пешеход хоть на 1 см раньше окажется на переходе, то  водитель согласно этому правилу нарушает.
А какой тормозной путь у автомобиля, где эта точка отсчета - когда? и кто?
Вот поэтому так хитро, без конкретики и прописаны правила, потому что ответа не даст никто...
 
Цитата
Вы путаете местами правила. Правилами для водителей должны руководствоваться водители, а для пешеходов - пешеходы, а у вас наоборот.
Вам уже привели пункты Правил! Читайте! Там чётко написано!
Хватит чушь нести.
 
Цитата
Владимир, я вам еще больше скажу, в правилах 18.1 пешеходы во множественном числе)))

Вы попробуйте это доказать инспектору, а также то, что смотрел/несмотрел ли пешеход по сторонам, убедился/неубедился в отсутствии опасности, внезапно/невнезапно ли вышел? :ap:
 
Цитата
если пешеход хоть на 1 см раньше окажется на переходе, то водитель согласно этому правилу нарушает.
Ну  да,  ну  да.  Не  дай  Бог  дорога  скользская  и  водитель  будет  ехать  со  скоростью  хотябы  60  км/час   это  ты  расскажешь  врачам  в  скорой  помощи. В  лучшем  случае.
Хотя  возможен  и  другой  вариант - водитель  успеет  затормозить,  выйдет  из  машины  и  оторвет  тебе  пару  лишних  сантиметров.
 
Цитата
Вы попробуйте это доказать инспектору
Я уже доказывал...
И мы тут вообще-то про видеофиксацию...
А из-за вас опять срач на две страницы...
Марш в палату, я вам там фильму свежую подкинул, ваша тема)))
 
Цитата
А какой тормозной путь у автомобиля, где эта точка отсчета - когда? и кто?

Цитата
дорога  скользская  и  водитель  будет  ехать  со  скоростью  хотябы  60  км/час

Так ведь в правилах предупреждается "снизить скорость", с учётом если до пешехода 1 см, чтоб при соответствующей скорости, тормозной путь был 0,5 см. :ap:
 
Цитата
чтоб при соответствующей скорости, тормозной путь был 0,5 см.
От  задрот :an: .
Ану  брысь  в  палату :dl::co:
 
Цитата
Вы попробуйте это доказать инспектору, а также то, что смотрел/несмотрел ли пешеход по сторонам, убедился/неубедился в отсутствии опасности, внезапно/невнезапно ли вышел? :ap:
Какое отношение это имеет к будущему Украины??
Владимир, контролируйте свой "базар", пожалуйста. Правда, уже напрягает.
 
Цитата
Я уже доказывал...
И мы тут вообще-то про видеофиксацию...

Так вот, правила для пешеходов существуют для безопасности самих пешеходов, а не для снятия ответственности с водителей.
 
Цитата
Какое отношение это имеет к будущему Украины??
Владимир, контролируйте свой "базар", пожалуйста. Правда, уже напрягает.

Виктория, почему Вы начали с моего поста? Ведь обсуждение дорожного движения раньше началось?

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!