Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Ледовое побоище 2018 - 2019
 
Большинство метеопрогнозов предвещает серьёзное похолодание на Подолье. Наши коллеги с севера и востока уже открыли "сезон твёрдой воды". Не за горами и наш первый лёд. Так что готовимся, друзья!:holod: Многие рыбаки активно общаются в группах в Viber, Telegram, Instagram, Facebook и прочих сервисах с сетями. Но и сюда заглядывать станут. Всем зимним - НХНЧ в новом сезоне. Будьте внимательны на льду, не забывайте о мерах предосторожности и про страховочную верёвку. Крутых рыбалок!:bs:
[ Закрыто] Ледовое побоище 2017 - 2018
 
В день зимнего солнцестояния открываю очередную зимнюю тему. Так поздно ещё не создавал традиционную сезонно-профильную ветку. Хотя вследствие аномальной погоды из названия смело можно убрать 2017. Похоже уже только в новом году сможем безопасно выйти на лёд. Первым его назвать трудно, скорее третьим (сужу по своему клубному ставу). Будьте осторожны на льду после череды праздников. Не забудьте про страховочную верёвку.  Всем "пингвинам" НХНЧ в этом сезоне "твёрдой воды!:dn:
[ Закрыто] Ледовое побоище 2016 - 2017
 
В крайний день осени открываю новую сезонно-профильную тему. Хотя этот ноябрь выдался куда как холоднее предыдущих и некоторые наши коллеги уже смогли открыться, "первый лёд" оказался недолговечным (в полном соответствии публикуемым метеопрогнозам). А теперь обещанная погода позволяет рассчитывать на открытие "сезона твёрдой воды" большему количеству апологетов пешни и ледобура уже в ближайшие выходные. Будьте аккуратны на льду, злых вам клевак, взлетающих флагов и частой потребности в багорике! НХНЧ!!:bs:
[ Закрыто] Ледовое побоище 2015 - 2016
 
1 декабря 2015 года, с календарной зимой вас, коллеги! Дабы соблюсти традицию, открываю сезонную профильную тему.  Метеопрогнозы традиционно не радуют, сегодняшний утренний "лапатый" снег плавно перешёл в рясный дождь... Но это не помешало мне сегодня сложить зимние "пасочки"и изготовить новый спасательный фал. Бур на балконе, осталось дождаться первого льда, закупить живцов с мотылём и вперёд!

Как всегда надеюсь, что предстоящий сезон никого из подольских "пингвинов" не разочарует. Берегите  себя на "твёрдой воде" и пускай почаще возникает нужда в багорике.:schuka:  НХНЧ!
Состояние подольского льда и дорог к водоёмам
 
Исходя из выкрутасов погоды, такая информация актуальна, как никогда! Уважаемые коллеги, побывав на "твёрдой воде", не поленитесь черкнуть здесь пару строк про состояние, толщину и структуру льда в день рыбалки. А также возможность добраться непосредственно до места рыбалки с учётом снегового покрова на дороге. Главная проблема здесь неубранный или нанесённый ветром снег. Если не хотите палить став:cz:, укажите хотя бы район. Принимающим решение о поездке такая информация очень пригодится. И Вам будут весьма благодарны!:bt:
[ Закрыто] Ледовое побоище 2013 - 2014
 
1 декабря, вот и зима началась. Значит время открывать профильную тему. Метеопрогнозы пока не радуют, но всяко бывает. Пока ждём первый лёд и готовим снасти. Надеюсь, предстоящий сезон не разочарует. И берегите себя на "твёрдой воде". Всем "пингвинам" НХНЧ!
Пострадавшим в ДТП
 
Коллегам на "свежих" машинках, попавших в ДТП и отремонтированных по "автоцивилке", смогу дополнительно существенно помочь. Обращайтесь.
[ Закрыто] История (миф и реальность)
 
Не сдержался, хотя и надо было бы. Сегодня начитался/насмотрелся всякого в инете про военных. Про двойную присягу, "мазеповщину" и прочее...
Понятно, день сегодня такой: со взаимными поздравлениями, общением с однополчанами и сослуживцами по скайпу, по мобиле. В процессе общения вылезло отаке: сегодняшний "москальский" лейтенант стартует с 2000$, а наш - с 200$.
Захотелось вернуться к истокам. Как всё было, без брехни.

В апреле 1992 года в наш N-й авиагарнизон крайне быстро (как по процедуре плановых полётов) прилетел киевский генерал, с обслугой, нами не ожидаемый и непонятный. Перед этим ситуация была совсем не подарок. Тупая и мутная: Союз типа рухнул, а лидерный авиаполк с СЯС остался... Накануне возник некий местечковый "Союз офицеров  Украины", как назло состоящий из проворовашихся, национально озабоченных или по жизни синих прапоров. Хотя и было в их составе пару летёх, из крайних выпусков. Киевскими приезжими резко было объявлено: надо переприсягать! Твою мать, СОУ уже начал выводить личный состав на плац, верхние штабы верещали по ЗАСу: не допускать. Валит снег, у трибуны нас трое на плацу: два командира авиачастей и я - замкомандира по вооружению третьей. Командир в отпуске, замкомандира рядом в кустах, НШ честно сказал: это бардак, хочешь - давай сам... Три части уже на плацу, я и вышел. Даже сейчас трясёт, когда вспоминаю всё это. Присягать нужно было старшему. Далее присягнувший принимал присягу у заместителей, командиров подразделений. Они - у своих подчинённых. По процедуре. Заранее распечатанный текст присяги роздан, снег валит дальше не по-апрельски... Обращаюсь к заезжему генералу: "Мне как, Вам присягать?". Ответ: "Я Вам не прямой начальник, просто присягайте". До сих пор как сейчас помню - сотня человек передо мной, читаю присягу в воздух, все на взводе. Никто реально не знал, чем всё закончится. Москва дрыснула, Киёв не подтянулся. Типа руина, мать её так... Далее вызываю по очереди командиров подразделений, они вслух произносят присягу. Далее личный состав присягает им. Все расписываются в списке. Шушера приезжая военная мечется, списки собирает. В конце на капоте УАЗика генерала подписывам я, Валик и Виталик. Заезжий  нервно просматривает бумаги, докладывает по "спутнику" и сваливает на наш аэродром. Борт ментелем уходит на Киев. Алес! Подавленные переприсягнувшиеся ждут наших указаний, мы же втроём их просто распускаем каждый своих и всё. Сами охренели с этого всего , вот даже по полтиннику не выпили, такое мерзкое ощущение было. Хоть и "поляна" накрыта была! Со следующего дня нас пороли по ЗАС со Смоленска в полный рост, пугая по-взрослому. Месяц. Вспоминать противно этот подвешенный период. Потом медленно и тяжёлую авиацию, и нас, её служивых попустило. Сначало дальнюю: ТУ-22М3, ТУ-95, ТУ-160. Дальше уже не тяжёлую, а решту. На сегодняшний день. Аминь!
С Днём рождения, А.К.!
 
А.К.                                              
             Адмирал
                                                       
                                                   
                                           
               Откуда: Украина, Киев
                Регистрация: 26.10.2007

Андрей, поздравляю тебя, дружище! Здоровья, финансового благополучия, наснаги и чтобы дальнейшее совершенствование Дома позволяло находить время для успешных рыбалок!!!:dk::az:
[ Закрыто] Ледовое побоище 2012 - 2013
 
Утренние -2С:holod: "за бортом" напомнили, что уже не за горами выход на первый лёд! Значит пора открыть очередную сезонную страницу для проскуровских "пингвинов". Как мы ловили со льда раньше, можно увидеть тут, здесьи там.:df: Готовим свои зимние снасти и ждём ходибельный лёд. Ну и технику безопасности на "твёрдой воде" никто не отменял, здраво ко всему относитесь...

Всем зимним рыбацюгам в новом сезоне стабильного НХНЧ!!!:bs:
С Днём Победы!
 
Всех форумчан поздравляю с годовщиной разгрома гитлеровской Германии и её фашистских прихвостней! Слава воинам-победителям!! Собственных побед Вам всем и во всём!!!  :bs:
Боцмана портала с Днюхой!!!
 
matsay                                              
             Боцман
                                                       
                                                   
                                           
               Откуда: Украина, Киев
                Регистрация: 18.02.2008

Тёзка, от души поздравляю тебя с Днём рождения! Сибирского здоровья, еврейского благополучия, дальнейшего совершенствования в кулинарии и роскошных уловов!! Всех благ, Володя!!! :dk::az:
ГО "ХРПГО "Видродольський клуб рибалок"
 
Коллеги, в конце этого года в ЄДРПОУ в качестве юрлица была зарегистрирована (осенью 2016 года перерегистрирована) Громадська організація "Хмельницька районна природоохоронна громадська організація "Видродольський клуб рибалок".

Теперь предстоит навести порядок в списке членов (осуществить "чистку рядов":wink:), исходя из оплаты взносов, допущенных грубых нарушений правил Клуба и т.д. Старые билеты в обязательном порядке будут заменены на новые клубные удостоверения, заверенные новой печатью. Рыбачить можно будет только при их наличии. Проверять их будут члены руководства Клуба непосредственно на рыбалке. По нижеприведённым бейджикам вы их узнаете. Для замены билетов подготовьте по свежей фотографии, чтобы с идентификацией рыбацюг проблем не возникло.:ag: Ловить рыбу в клубном водоёме будут исключительно члены "Видродольського клуба рибалок", без какой-либо передачи билетов кому-либо. Такой порядок будет гарантировать комфортную и цивилизованную рыбалку!

Основную клубную информацию впредь я буду размещать в этой теме. Вопросы - ко мне в "личку". С уважением, председатель Правления ГО "ХРПГО "Видродольський клуб рибалок".
С Днём рождения и Днём ангела, А.К.!
 
А.К.                                              
             Адмирал
                                                       
                                                   
                                           
               Откуда: Украина, Киев
                Регистрация: 26.10.2007
                                                                       Сообщений: 3,035                
                                                   Репутация: 387572

Поздравляю дорогого Андрея Кондратьевича, замечательного человека, профессионала и Рыбака! Мудрого и принципиального, помогающего рыбацкой молодёжи и надёжного Друга! Желаю тебе безукоризненного здоровья, успехов на ответственном посту, счастья, любви и фартовейших рыбалок, друже!!! :dk::az:
[ Закрыто] Ледовое побоище 2011 - 2012
 
Ну что, коллеги, открываю новую страницу в неувядающем деле "пингвинячьего":holod: движения проскуровских рыбацюг!:dv: Как это обстояло в позапрошлом и прошлом сезонах можно посмотреть соответственно тути здесь. Трудно пока сказать, когда мы реально выйдем на первый лёд, но пересмотреть жерлицы с зимними удочками, а также пешни с ледобурами стоит уже! Обновить мормышки, балансиры и прочие причиндалы также не помешает. Заготовкой живцов лучше заняться на днях, дабы не попасть впросак, как я сотоварищи год назад...:da:

Всем зимним рыбацюгам в наступающем сезоне стабильного НХНЧ!!!:fish::schuka: И никаких ондатр на жерлицах.:cz:
[ Закрыто] "Ледовое побоище 2010 - 2011"
 
Цитата
Тільки б погода не підвела. А то у мене в голові питання останнім часом  крутиться: "А чи буває другий "перший лід?" )))

Нет, Витя, первый лёд - это скорее слэнгово-рыбацкое понятие, нежели физическое явление. Лёд сейчас образовался приличный, надеюсь эта оттепель его критично не ослабит. А вот будущий крайний лёд может посоревноваться по уловистости, а особенно по трофеям с первым.
Поздравляю с Днюхой!
 
Диму BOSS (31), Юру ufik (26) и АртёмаGiL JaY (26).


Желаю этим отличным парням и успешным рыбакам всего самого наилучшего в жизни и регулярных монстров:fish: в прилове!!!  :bs:
С Днём авиации Украины!
 
Поздравляю все побратимов-авиаторов с профессиональным святом! Мы до 1993 года всегда праздновали его 18 августа. Крайнее время его вспоминают всё реже. Теперь уже нет Военно-воздушных сил, как отдельного вида. Поглощены вместе с ПВО Воздушными Силами, да и от военной авиации мало что осталось...
Тем не менее желаю всем причастным чистого неба и человеческого счастья!  :bt::bs:
Саша (Sasha-St ), с ДР!
 

Поздравляю с Днюхой отличного парня и зрелого рыбака! Всего тебе самого наилучшего и дальнейшей эволюции размеров твоих трофеев
:fish: (в чём ты и так весьма преуспеваешь)!! НГНЖ и НХНЧ!!! :bs:
[ Закрыто] Встреча хмельницких форумчан
 
В 19:00 на летней площадке кафе  "Евросмак"  (ул. Соборная, 26).
С Днём рождения!
 
shoko                                              
                         Капитан-лейтенант
                                                                                     
               
                                                       
Откуда: Украина, Киев
                Регистрация: 28.01.2009
                                                                       Сообщений: 465                
                                      Репутация: 96304

Сергей , поздравляю с Днюхой! Желаю всяческих гараздів и зачётных рыбалок как зимой, так и летом! :az::bs:
[ Закрыто] "Ледовое побоище 2009-2010"
 
Предлагаю в этой ветке сосредоточить всё, что касается зимней рыбалки:holod: этого сезона! Лёд уверенно нарастает, мороз крепчает, одним словом: все на первый лёд!

На центральном рынке сегодня был приятно удивлён отдельной, специально для рыбаков стоящей ванной с чистой водой и полной отменных живцов!:bo: Предупредительная мадам забрала у меня ведёрко с водой, поставив его на весы. Быстренько закинула туда кило карасиков и пообещала, что так будет до весны.:dn: Респект ей за сервис, надеюсь, что и далее покупка живцов не разочарует. Затем заехал в гараж и забрал домой бур, отсчёт до первого выхода на лёд пошёл на часы...
Всем землякам-зимним рыбацюгам НХНЧ!!!:fish::schuka:
С Днюхой, B L A C K (46), BOSS (30), Hesha (29), Stahis (28), ufik (25), GiL JaY (25)
 
Поздравляю Вас, коллеги! Желаю Вам всего самого-самого наилучшего! Здоровья, уверенности в своих силах и удачи!:mesto_1::bs:

Отдельные поздравления "четвертачкам", с которыми регулярно и с удовольствием общаюсь на форуме:Юрчику ( ufik) - метких выстрелов и своевременных подсечек, и Артёмке (GiL JaY) - поймать самого-самого здоровенного крымского рыпа:fish:!!!:az:
Едем вместе!
 
Собираемся впервые на совместный выезд, даст Бог, не крайний! Что-то мы засиделись в кабачарнях... Выезжаем в Рудню с ночёвкой с 19 на 20 сентября, там и увидим, кто чего стоит (типа померяемся :ch:). Предстоит славная встреча, все увидимся реально у воды!:mnogo_lodka: Определяемся: с кем, как, и зачем :bz:. Здесь, собственно, и отписываемся до следующего четверга (17 сентября)!:bt:
[ Закрыто] С Днём авиации!
 
Поздравляю всех летунов и их обеспечивающих с праздником! Особенно тех, кто учился в своё время в академии Жуковского! Чистого всем неба и видимости по жизни "миллион на миллион"!!!
Двойственные чувства: десять лет это был мой профессиональный праздник в могучей державе с мощными ВВС. Праздновали его, правда, во второе воскресенье августа. Сейчас нет уже ВВС, праздник перенесли на крайнее воскресенье. Полёты из будней превратились в редкость.
Но авиация  жива до тех пор, пока по рулёжкам будут выруливать на старт боевые машины, и от рёва форсажа ёкнет сердце  обывателя! Посему, с праздником, коллеги-авиаторы!!! :ay::az:
[ Закрыто] прокурор (38), soloveyko (31), Sasha-St (30), zenkov (30), Perchik (28), dpsko (28),
 
Всех именинников категорически поздравляю с Днюхой!!! Удачи по жизни, счастья и немерянного здоровья!!!

Прокурору - зачётных карпунделей!!!

Увидев в списках именинников
Сашу-Ст, зная его личные успехи в нашем непростом деле, просто пожелаю ему оставаться таким, как он есть, искренним, доброжелательным, компанейским парнем, у которого большое будущее не только в рыбалке! Будь здоров, дорогой!!!:az:
[ Закрыто] hunt3 , Dennisse , detective , HIROSIMA - с Днюхой!
 
Сердечно поздравляю всех сегодняшних именинников hunt3 (55), Dennisse (31), detective (31), HIROSIMA (27)!:mnogo_lodka:

Особенные поздравления  hunt3. Серёга, дружище, здоровья и счастья тебе! Чтобы выносливостью всегда поражал молодёжь и рука никогда не подводила ни на :ohota:, ни на :udochka:! Зачётных тебе охот и рыбалок, отличного чутья и работы Альфу и всего самого-самого наилучшего!!!:mesto_1:

Поздравляю персонально хорошего человека и рыбака, преданного болелы "Шахтёра" HIROSIMA! Личных больших побед по жизни и собственных Кубков!:mesto_1:
[ Закрыто] День Святых Апостолов Петра и Павла
 
12 июля Церковь празднует Память первоверховных апостолов Петра и Павла. Пётр участвовал   в чудесном ловле рыбы, когда, после долгих безрезультатных попыток поймать хоть что-нибудь, по слову Христа,   сети рыбаков наполнились рыбой настолько, что стали рваться под тяжестью улова. Апостол Пётр, увидевший Христа во время ловли рыбы, считается покровителем рыбаков. В этот день принято угощать близких блюдами из рыбы. Рыбаки ему молились, служили молебны.
Поздравляю всех Петров и Петровичей, Павлов и Павловичей с праздником, совпавшим в этом году с днём рыбака! Пусть святой Пётр на рыбалке всегда помогает и оберегает всех рыбацюг и турыстов! Рибалемо, бо ми того варті!!!:mnogo_lodka::mesto_1::D
[ Закрыто] Maksim, с днём рождения!
 
Максим, дружище, поздравляю с днюхой! Возраст Иисуса Христа - это настоящая мужская зрелость! Здоровья и удачи во всех делах и начинаниях, любви и счастья в семье, офицерской выдержки в наше смутное время и конечно же отличных охот и рыбалок!:ohota::rybak_1::mesto_1:

Поздравляю именинников-одноклубников abrikos (37), dila (36), бродяга (26). Всего Вам, парни,  наилучшего!:mnogo_lodka::mesto_1:
О маскировке
 
Осталось совсем немного времени до открытия охоты по перу! Хотелось бы обсудить с коллегами важность применения маскировочной одежды на охоте на утку (гусь - отдельный разговор). Самые распространённые варианты "неподвижной" охоты по водоплавающим - это ожидание дичи на краю камышей либо в островках растительности сидя в лодке, или стоя в воде в прорезиненном костюме . В обоих случаях приходится пользоваться маскирующей одеждой, дабы качки не разворачивались за километр до охотника и не улепётывали на "кислороде" в противоположную сторону :confused::eek::). Сам я одеваю перешитый  комплект КЛМК (он же "берёзка", присутствует на миниатюрке), состоящем отдельно из штанов и куртки. Переделан потому, что их мне гораздо удобнее  одевать/снимать, да и нужна чаще всего  лишь верхняя часть комбеза. Крайнее время на "охотничьих" ТВ-каналах в сюжетах про утиные охоты часто встречаются   более навороченные костюмы типа "леший" и тому подобное. Кроме того, охотниками часто маскируется лицо защитного цвета сетками или боевой раскраской а-ля спецназ:). Хотелось бы услышать мнение коллег-охотников, которые стали реально пользоваться этими более сложными маскировочными девайсами после использования до этого только камуфлированных курток и головных уборов. И отдельно - по маскировке лица, насколько она реально оправдана. Действительно ли охота на утку становится благодаря им гораздо эффективнее ?
[ Закрыто] Нас уже 5000!
 
Пять тысяч единомышленников - это здорово!:):D

                             Темы: 2,218,                 Сообщений: 75,604,                 Пользователи: 5,000            
            Приветствуем нового пользователя, Ми)(@(nik)
[ Закрыто] neptun (39), kvsh (27)
 
С днём рождения наших коллег! Здоровья, благополучия и рыбацких терпения и везения!!!:mesto_1:
Информация о Хмельницких водоёмах
 
Исходя из положительных откликов земляков на мой пост №309 в теме «Рыболовам Хмельницкого», предлагаю создать справочно-информативный каталог водоёмов Хмельницкой области и соседних с ней регионов. Цель: в одной ветке сконцентрировать информацию об известных форумчанам местах рыбалки. С указанием местонахождения, глубин, характера берегов, платные  они или общедоступные для спортивной рыбалки. Если платные, то сколько взимают плюс детали ( лодка/берег, время лова, разрешённые снасти). Что за рыба в них присутствует, какие снасти и насадки/наживки предпочтительнее в зависимости от сезона и так далее. В дальнейшем регулярно обновляя базу данных собственными усилиями, мы всегда будем иметь выбор, куда отправиться на рыбалку. Надеюсь, что содержание темы окажется полезным для рыбаков Подолья и наших гостей.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!