На базе золотой фазан


 

Здравствуйте, коллеги рыболовы!

Хочу поделиться с вами впечатлениями от своего отдыха и удачной

Рыбалки.

Дело было в июле. Захотелось с семьей где-нибудь отдохнуть (работа замучила).

Ну как всегда – в интернет. Попался сайт – база отдыха Золотой фазан.

Почитали отзывы с женой, вроде ничего, и самое главное – на территории

есть ставок, а это – рыбалка!

Собрали  вещички , и всей семьей на Белую Церковь (эта база отдыха в районе Белой Церкви) . Ехали от г. Украинка примерно  полтора часа. И вот на месте.

База по территории большая, да и к тому же есть свой частный зоопарк.

Дочка была в восторге!  Верблюды, ламы, павлины…

 

 В-общем, тьма зверья.

Поселили нас в уютном домике со всеми удобствами.

В-общем, первое впечатление

замечательное.

Ну,  я конечно первым делом давай вытаскивать снасти из машины, и тут-

облом… Мои красные червячки и опарыши  преспокойненько остались
дома в холодильничке. Где искать наживку, где копать червячков? Место

незнакомое, можно было подойти к работникам, все-таки зоопарк, животные;

ну и естессно- навоз.  Но, поскольку я пребывал  в великом расстройстве, все эти свежие мысли повылетали из головы. Одно меня спасло от нервного тика, - это

наличие в коробке сушеного теста  со вкусом меда и чеснока (продаются в пакетиках в рыболовных магазинах, что-то типа маленьких бойлов).

Ну, делать нечего - що маемо, то маемо.

Утречком на следующий день встаю раненько, еще затемно, беру свои снасти 2 фидера и 2 удочки, - и на ставок. Развернул свои спиннинги, наживил, забросил, жду…

И тут началось. Поклевка за поклевкой, удочки оставил, не до них. Клевал хороший карась, граммов по 300.  Вот очередная поклевка, я подсекаю, и тут - хрясь и нету поводка,  (а снасть на карася). Пока сматывал, поклевка на другом

спиннинге,  опять хрясь  - нет поводков, ага! Это же коропчук подошел на мою

прикормочку!  Что делать? Смотрю удочки на бережку преспокойненько валяются, я, не долго думая, отрываю основную леску 0,25  от удочки  и вяжу поводки. Забрасываю, жду. И вот очередная поклевка, подсекаю осторожненько. Ура! Что-то очень хорошенькое, и повело, повело. Глазами ищу подсачек, ну и как всегда, подсачек на берегу, а я на подмостках. Ору на все озеро, да наверное на всю  базу , зову жену, благо домик в20 метрахот берега. И о чудо! Выходит жена из домика, кричу: «Давай подсачек!» Кстати жена потом сказала, что не слышала, вышла случайно. Ну, в-общем, все благополучно. С помощью любимой жены коропчук был заведен в  подсачек.

Потом еще были поклевки, вываживания,

но первый -самый классный.

В-общем, отдых удался, а рыбалка тем более.

 

 

 

Всем НХНЧ!

 

Комментировать
Позитивненько!С меня-5*****!
Какое -то нереальное место !Но ,честно говоря, я из Украинки под Белую Церковь не поехал бы . Но -на вкус и цвет -как известно ! .Рад ,что есть такое ! Удачи Вам !
Место вполне реальное,можно набрать в инете. Спасибо за отзыв!
Место действительно классное, мои поздравления! Но я тоже, согласен с Доктором, с Украинки с ее Днепровскими просторами на ставок - это врядли, лучше палаточку и на остров)
Поставил высший балл за качество фоток и стиль описания. А сама рыбалка... Ну, реально - это же аквариум. Попробуйте себя в другом месте - в той же самой Украинке. ;)
Кстати, был и у меня прикол со склерозом. ))) Приехав на водоем, обнаружил, что забыл на даче абсолютно всю наживку и прикормку для белой рыбы. Выход - в машине всегда есть спиннинги со всей оснасткой. НХНЧ Вам!
Спсибо за отзывы!Честно , я польщен, если учесть что это вообще мой первый блог.(Последнее сочинение писал в школе). На счет Украинки ,так живу с 5 лет, сейчас 50.Представляете сколько раз пришлось побывать на островах. Рыбачу тоже с 5 лет.ИМХО лучший отдых -подальше от дома!
Те острова и тот Днепр надоесть не могут никогда ! Тоже едем от дома -но в другую сторону .
Я же не говорю что надоели, но все-таки нужно разнообразие. Кстаи это первый выезд на ставок за 10 лет.Вот решил поделиться.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!