Джеркбейт - в поисках своей щуки.


Весна все уверенней занимает свое место. Вот еще неделю назад лес стоял серой стеной, и только первоцветы нежными красками разбавляли эту серость. То сейчас его просто не узнать. Нежная молодая листва  укрыла все деревья, поднялась сочная трава и уже другие цветы пришли на смену пролескам и диким тюльпанам.

 

 

 


Прибыли на место. Берег реки приобрел новые очертания. Уровень воды упал, и обнажил часть суши с затопленными во время половодья кустами и поваленными деревьями. Вот за что цеплялись приманки в прошлый раз. Молодые побеги тростника проглядывали вокруг.


Разобрали снасти и разошлись по берегу. С утра было тихо, Но неожиданно подул порывистый ветер вдобавок ко всему все время меняющий направление. Рыбалка обещала быть сложной. Так оно и оказалось.


Перед выходными по почте прибыл джерк, заказанный  у умельца ака Максим 13   из Днепропетровска. Конечно же, в первую очередь поставил обновочку.

Джерк внешне понравился, аккуратно сделан, хорошее лакокрасочное покрытие. Да и рабочие характеристики порадовали. Летит хорошо. В воде чертит аккуратную змейку, на паузе тонет, аппетитно покачивая боками. Мне понравился, но понравится ли щуке?


Но рыба капризничала. И ни как не хотела идти на контакт. Приходилось уговаривать. Проводку делать по плавнее, паузы поболее. И все же уговорил.


На сегодняшней рыбалке это была самая крупная щука – трофей.

Строим планы на счет следующих рыбалок.


Поиска своих щук.

Своих трофеев.

НХНЧ.

Комментировать
Красивый блог, и рыбалка отличная 5+++
....И трудовая.
Согласен, самому интересно самому попробовать.
Хороший блог, все на позитиве.
Спасибо. Рыбалка - один только позитив.
Даже и добавить нечего.+
Отличный блог, спасибо!!
Очень красочный блог. Всегда восхищают выложенные Вами фотографии природы и рыбалки. Очень сочно. Спасибо!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!