Зимние похождения


Зима в этом году порадовала льдом. Толпы людей разного сословия, весовой категории и даже разного пола рванули на прозрачный как слеза младенца, искрящийся свежим неиспорченным дряной экологией или в свете последних событий метеоритами, метеорами и боллидами снегу. Отличающийся завидно от всех остальных отапливаемый!!! туалет в парке на озере с непроизносимо-по русски названием Хопатконг оправдал вложеную в него затею - отогревать страждущих свежей рыбешки. Мой друг и сотоварищь по рыбалке Макс которому я привез "вольфрамовые" чёртики  которые оказались  из олова оборвал их всевсвязи с завидной приверженностью к супертонкой снасти, будучи нахлыстовиком когда нет льда и завиднымрыболовом подледником он не раз повергал в шок любителей американской подледной ловли изобретениями удочки из платикового шприца больших размеров, и ловлей на оную несметного количества разнорыбицы. Присовокупляя, что мотыль продается только мороженный и для аквариумных рыб, то его ноу-хау по применению мотыля, которое было встречено местными неудачливыми рыболовами , как удар по самолюбию, они непонимали на что этот "крейзи рашен" ловит и так успешно, но насылали  егерей с проверкой пока все егеря не начали их посылать обратно уже зная, что он ловит все в пределах правил. Скрипящий на морозе лед отпугнул мою супружницу от идеи еще раз когда либо по нему пройтись и посему рыбака вдвоём была невозможна.

Зимой клюет всякая мелкая гадость, но неугомонные наши бывшие соотечественники нашли место где ловится завидный окунь и щуки, что практически редкость для этих мест зимой. На живца клевали как мелочевка так и щуки за метр длинной(фоты нет Макс забыл фотик) В общем зимний сезон с частыми оттепелями и потом сильными заморозками не оставил время рыбе на "глухозимье" а уже и всена незагорами, и снова здравствуй форель, краппи, щуки и прочие рыбы славного американского континента

чтоб небыло скучно поставлю фоту прошлогодней щуки

Комментировать
Окраска необычная у щуки.
Щука то заморская ;) Называется как-то в духе "цепная щука", или около того.
Что-то давненько Вас не было слышно! Давай больше историй из заморскаго "пендостана" )) Без обид, это я из дружеских побуждений :)
Только зачем же пальцами за глаза? Не хорошо это.
Кто вам сказал про сей бред?! Что значить "не хорошо"?! Щуку,всегда брали за глаза,а потом прибивали ее ударом специальной биты - убивачки по голове,без всяких сентиментов. Так поступают везде и все. От пионеров до чемпионов мира. Особо чувствительный гуманизм здесь ни при чем. Рыба,кстати хладнокровная и по итогам последних исследований ученых ихтиологов боли не ощущает. Кроме того,далеко не каждый сможет взять щуку,не порезав пальцы. Рыбалка - это не балет и не институт благородных девиц.
А блог сделан хорошо. Надо только приветствовать! Не каждый переехавший в Америку удосужится чиркнуть хоть что либо!
В любом случае выставлять такие фото на показ ни к чему. В туалет тоже все всегда ходили, но упоминать это не принято. Так что это не показатель.
Абсолютно нормальное фото. С точки зрения нормального рыбака. С точки зрения общества защиты животных,не знаю, на эту тему - общаются на других форумах. Поймай сам хоть раз такую. А не пиписек -окушков с полпалца.
Всегда думал что "нормальные" рыбаки любят и защищают природу. Видимо увлечение рыбалкой никак не делает человека лучше.

> Поймай сам хоть раз такую. А не пиписек -окушков с полпалца.
А вот демагогию разводить не нужно.
Cынок,ты забыл добавить: ИМХО)))
Так и есть, это не только мое мнение. Так что оно далеко не скромное.
И да, пожалуй я тебе не сынок ;)
Мне неприятно фото. И далеко не все и не везде. Хотя... На вкус и цвет все фломастеры разные. Ни хвоста, ни чешуи.
В ботанический сад, по светлой дороге с красивыми бабочками!)))
Извиняйте за ошибки и описки, я чтото потерялся... что касается как держать щуку, это Макс её так держал и я увы ничего уже несмог с этим поделать, потерялся я по уважительной причине, осенью практически не рыбачил, а сказки плести неохота, а кто интересуется моими фото где именно я фотограффирую, могу дать адресок, там альбомов 20+ разной разности
да,окраска необычная у щуки-american pike!а нащёт за глаза брать то согласен с мастером Old,ещё с детства учили старшие щуку за глаза брать чтоб не поранить руку.может это и не гуманно,но тут уже ничего личного))
А где развели на "вольфрамовые "чертики ?У нас или у вас ?
Чтобы не забывать в будущем фотик дома, купите себе телефон с камерой. Очень спасает на рыбалке. У меня ни одной фотки с рыбалки нет сделанной обычным фотиком, всё телефоном. А в прошлом году взял себе новый, пыле, влаго, ударо защищенный, и теперь хоть в снег, хоть в дождь, и даже под воду. Блог понравился, удачи вам.
Та то ж Америка,звідки в них таке чудо-телехфон з фотиком?І де в них та пилюка?
Вот бы нам тут такую Америку сделать, чтоб без телехфонов, пылюки да браков спокойно на рыбалку ездить в красивенные и чистые места.
Пусть знают наших и завидуют!Так держать!
Земляк ! Ответь на вопрос : на фольфрамовые мормышки развели у нас или у Вас ?
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!