Философия клева(размышления когда не клюёт)


Клев, он или вчера или завтра, клев он или есть или нет, не клевало не клевало а потом и вовсе перестало, итак что же это за капризная штука такая - клев? 

Глава первая

Древние о клеве: Жил был дед - рыбак и он всегда знал стоит ли идти на рыбалку или нет*. Все в его селе пытались узнать секрет, он всегда ходил на рыбалку и вмегда возвращался с полным ведром карасей. Все село знало если дед пошел- будет ловиться рыба, если дома сидит- идти не стоит, спрашивали много раз , какие приметы у него? и однажды дед рассказал: у него в яслях в бочке жил карась, и если дед его кормит а тот не ест - дед на рыбалку не идет. Так вот дед исхитрился иметь домашний рыболовный календарь.

*когда стоИт то кто по праздникам на рыбалку ходит ?

 

Глава вторая

Байки о погоде

Что нам нужно , чтоб рыба клевала? Правильно неизменное или слабо понижающееся атмосферное давление и желательно дождичек небольшой. Это в теории, на практике все еще зависит о того в какой фазе Луна в Меркурии , не разлила ли Аннушка подсолнечное масло и если разлила попало оно на юбку или нет? А также ту ли музыку слушали на подъезде к клевому месту, но это все может быть на смарку если не одел счастливые штаны и рубашку. Путается леска - к клеву, Три красных светофора подряд - клева не будет и тд и тп.

 

Глава третья

Бытовые приметы

Жена на рыбалке это переменная не поддающаяся объяснению . Пока жена болтает по телефону , рыба слушает её - даже если она в километре в машине и не клюёт, как только жена закрывает телефон и начинает нудить "поехали домой" рыба тут же перестает клевать у всех, также уровень скандала с которым вас не пускают на рыбалку , небольшой скандал ровно как и большой обеспечивает отсуствие клева, также как и полное отсуствие скандала. 

Глава четвертая 

 Друзья на рыбалке. Если с вами едет друг которому рыбалка пофиг, то именно он вытащит самую большую рыбу на сегодня, но совершенно не впечатлившись продолжит дальше слоняться по берегу с безразличным видом.  Самые лучшие друзья на рыбалке - когда круг ваших интересов не пересекается, тоесть ты например ловиш поплавочной, а он - нахлыстовик, или ты сидиш с донкой, а он нахлыстовик...

Глава пятая

Законы Мерфи на рыбалке действуют все и сразу,   если есть чему запутаться- запутается, сломаться сломается, а если у вам телефон в кармане, то вы свалитесь в воду по самый этот карман. 

Размышления были прерваны звоночком на донку.... пусто. 

Севастопольская байка, почему сегодня не клюет кефаль, вода прозрачная солнце светит и дельфин не подогнал рыбу к берегу, а вчера не клевало потому, что были тучи, вода мутная и дкльфин гад распугал всю рыбу. 

Пошел дождь, крупные капли барабанили три часа по зонту, сейчас мне скажут, а почему зонт? а это потому, что боевой зонт, он уже 15 лет живет, побывал не на одной рыбалке. 

Сорвался бобежал бейтранер, вскакиваем, зонт пофиг все пофиг, НА КОНЕЦ ТО !!! Подсечка, ЕСТЬ !!! карп уверенно и верно подтягивается на берег, есть !!!

С почином вас Глеб Георгиевич!! поздравляем сами себя. Посадил красавца (какойто он побитый весь) на кукан, Закинулся....

Дождь шел еще два часа, промок даже под зонтом до нитки и даже шпульки, все, на сегодня хватит дуэлей, поехал домой. 

Вот так с 5 утра да 3 дня провел плодотворно время на рыбалке, перепробовал все, и кукурузу и перловку и тесто и мамалыгу, одинарные крючки, тройники, длинные короткие поводки, из моно из брейда, короче по Фрейду мозги отымелись. 

Вот такой вышел блог от когда не клюёт до небольших радостей

Всем НЧНХ или удачи, сами выбирайте.

Комментировать
Землк -судьба ! А " ..с почином Вас ,Глеб Георгиевич " -это из "Места встречи ...."
Конечно! у меня даже автограф Конкина есть .... (похвастался)на кассетах "Место встречи"
Очень интересно, мне понравилось!
Прикольно,только на счет Аннушки крутовато.)))
Глава шестая.
Самого большого леща поймала жена рыбака Петрова,когда забыла разбудить его на рыбалку.)))
Я надеюсь вы сегодня поехали на рыбалку?
Мы вчерась ездили, завтра я поеду на другое озерко, я знаю , что там карп есть, но еще не ловил. Но видел !!! Огромного!!!
ну что сказать... молодца!!! классно!!!
Занимательно. И с названием всё хорошо получилось. )
Карповая рыбалка - это вообще , другая философия
Читал запоем! Необычное изложение, у автора явный писательский талант! Спасибо.
Спасибо, даже покраснел...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!