Самодельные блесны окуневой серии


В начале лета мы со свояком поехали на рыбалку спининга покидать. Пришли на озеро в 5:00, сели в лодку, отплыли тут уже пришло время привязывать приманку. Андрюха прицепил маленькую колебалку и стал делать забросы. Я достал сумку из под планшета, тут же в мой адрес посыпались насмешки, расстегнул , а там на паралоне часть моей коллекции ручной работы. В это время мой родственник вытаскивает окуня, зачетного, горбача. Я привязываю свою блесну, делаю заброс и ни чего, еще заброс снова пусто. В тот момент уловистость была на втором месте т.к. для моих блёсен был тест драйв. Я смотрел игру, глубину и скорость проводки на заметку брал что придется доработать, а что убрать. Пока я обкатывал свои блесны меняя одну за другой Андрюха поймал второго окуня и когда я стал менять очередную блесну он не выдержал и сказал: Серега где ты купил такие страшные блесны, ты же в Питере живешь что тебе не купить нормальных блесен... Я не сказал не слова, но смех сдержал, а улыбку нет т.к. Андрюха не знал что 21 июня в свой день рождения он станет обладателем страшных блёсен-дублеров в количестве 15 штук. Интрига оставалась, периодический взгляд с вопросительным знаком что он закидывает, стали проскакивать что в магазинах таких блесен нет, мол через инет шустриш.
Третьего окушка он вытащил, стал предлагать свои блесны. Пришла очередь блесны СК вот тут он и спалил: дак это ты сам делаешь!!!

Время к 8:30 счет 3:0 Андрюха сел на вёсла и поплыли с стану я продолжал забрасывать СК и перед самым берегом поклевка, щучка, а я её в лодку, а щучка более килошника.

Итог 3:1 но три окуня грамм 150-200 против моей шучки на килошник. 
Вывод: надо сделать окуневые блесны... 
Итог смотрите ниже  на фото

 

Самодельная окуневая блесна колебалка

 

Самодельная окуневая  V-образная  блесна 

Трофей с самодельной блесны  V-образной. Окушка поймала моя жена.

 

 

 

Самодельная окуневая блесна Лепесток. Была поклевка, но увы щуренок ушел...

 

Самодельная окуневая блесна Ромб

 

Самодельная окуневая блесна СП (с пропеллером)

Пока всё, жотя может еще что придумаю...

С Вами был Сергей Мачнев

Комментировать
Сергей ! Да нормально всё ! Пробовать нужно всё -что выстрелит -то и делать надо ! А что жена рыбачка -то похвально ,тем более -ловит !Тройники какие -с виду нормальные незацепляйки -должны работать по зарослям травы по верху и по окнам . Удачи Вам !
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!