Флюорокарбоновый поводок для ловли хищника своими руками


При ловле хищных рыб я всегда использую поводок из флюорокарбона так как он приносит довольно неплохие результаты, из-за своих положительных качеств как:
1. Флюорокарбоновый поводок не различается в толще воды
2. Обладает высоким коэффициентом жесткости и гораздо более стоек к абразивному воздействию, чем нейлон или полистирол.
3.В отличие от нейлона, не впитывает воду. При длительном контакте с водой он не намокает, не меняет кристаллической структуры, а значит, не теряет прочности
4. Флюорокарбон устойчив к ультрафиолету, перепадам температур и химическим воздействиям.
5. Современный флюорокарбон совершенно не уступает по прочности обычной леске и в разрывной нагрузке и в прочности на узлах.
6. Флюорокарбон обладает удивительной эластичностью, и по отсутствию так называемой «памяти» сравнивать с ним можно только самые известные модели обычной лески.
https://www.youtube.com/watch?v=a8P06OYdMHU&feature=share

Комментировать
Все что перечислено про флюрокарбон совершенноверно. Так же как и то что Щука с легкостью перекусывает флюрокарбон 0,5 сечения при неудачной подсечки и расположении флюра в пасти.
Хотя зимой на жерлицах им пользуюсь правда 0,65 такой даже 5ки не перекусывают. но для джига 0,65 это уже не камильфо будет)))
У меня две недели назад метровая щука перекусила флюр 0,5 при втором поднятии к лодке. Было обидно.
А я тролю 0,7 и пока, тьфу-тьфу ни разу...
Флюр и трофейная щука - вещи малосовместимые.Когда при тролле на стальку садится ПАРОВОЗ,то при вываживании боишься что она и проволоку перекусит ))) Хотя сам люблю флюр.С ним вываживание гораздо экстримальнее и интерестнее.ИМХО
Так что поводки только из металла)) ну или чисто на Судака нетолстый но на хаю не рассчитывая.
Витек у нас 8ка с Серегой на Рожу накрутила стальку оборотов 5)))) так сталь трещала думали вафли)
Помню,помню эту 8-ку.Я с 0.18 железа уже на 0.22 перешел.Страшная рыба! )))
Для микрухи без сомнения +,но для лайта стремно. Уж больно воблера нынче дороги.А написано хорошо,пора уже все блоги в обзор объеденить. Очень полезное и познавательное кино ОТ МИХАЛЫЧА получится.
С одной стороны вроде как все просто, а с другой стороны сам до таких поводков не додумался. Очень быстро делается и надежно. Спасибо большое за отличный совет. Перейду на такие поводки.
Все гениальное просто!
После одной рыбалки в ракушках этот поводок становятся мутным и видимым, а из-за безузловки нитка при зацепе может и посередине порваться!
Почти всегда использую ФК поводки. Ни одного случая перекуса щукой не было. Не знаю, может, случайность или просто мало щук поймал, или среди них не оказалось самой матерой. На ультралайт ставлю 0,35 (если большая вероятность поимки щуки), на лайт и медиум - 0.55. Привязываю самым обычным узлом с одной стороны американку, с другой - вертлюжок. Все. За видео, дякую. Интересный опыт всегда полезно почерпнуть. Коробочка - супер! И петля в петлю - простой, надежный, а, главное, самый рабочий вариант. Но я частенько ловлю на вертушки, поэтому вертлюжок приходится привязывать.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!