Зимний канал.


     На этот раз решил сходить на выходные на канал порыбачить, уж два сезона не был там особенно зимой.Вечером после работы созвонился со товарищами узнать собираются они куда нибудь,но как выяснилось еще неизвестно по погоде все видно будет.Ну и да ладно!С вечера все приготовил чтоб утром не собираться.Будильник разбудил меня 5:30 утра,пока проснулся, пока термос заправил кофем время подходило к шести часам,собрался и отправился на остановку  ждать свой автобус.Автобус пришел через  полчаса а ходит начинают они с шести да ну и ладно.От остановки до остановки занело 45 мин. езды и плюс еще двадцать минут до самого канала.Придя к каналу походу я поторопился со временем еще довольно темновото было,решил немного подождать пока немного  рассветет.

     Где то через часик появился первый местный рыболов.По приветсвовали друг друга и отправились вместе к месту ловли,каждый шел к своему месту.Местный рыболов свернул с тропы и направился к затону ну я пошел к своим старым забытым местам.Погодка с утра радовала не было ветра и шел снежок и где то было -10 градусов лепота.Пока шел до места уже рассвело,дойдя до места ловли скинул свой ящик и ледобур плюхнулся  на снег отдыхать,за ночь снега  выпололо нормально.Отдохнувший  просверлил лунку и прикормил её достал свою любимую удочку закинул и стал ждать первую поклевку.Пока ждал первую рыбку решил глотнуть горячего кофе.

     Первая поклевка увидел я через пол часа и это был с мизинец  ершик ну я его отпустил куда его уж. Опускаю мормышку на дно и медлено играю ей на по днем,тут же происходит поклевка вытаскиваю не плохую по всем меркам плотву.Ну думаю все подошла она,но увы ни через 5 мин ни через 10 мин ни одной поклевки.Немного бросаю прикормки и жду.Пока ждал рыбку своей мечты устроил себе фото сессию.

       Прошло 20 мин. и кивок показывает мне поклевку,подсекаю и на мормышке повис ерш более менее.Опускаю очередную партию "хлопцев" в лунку с нова жду подхода плотвы.А тем временем погода изменилась,пошел довольно хороший снег со ветром лунку стало заметать на глазах.

      Поклевки стали все чаще,но большая часть их были пустыми.После пару не успешных  по клевок все таки поднимаю на лед не большую плотвичку,все стало ясно на прикормленую лунку подошла мелочевка.Хоть такие поклевают и то радует.Но так и не смог больше ни кого поймать (((хотя не скучно было.

      Зато под самый конец рыбалки моей канал подарил мне еще одну поклевку и то которую реализировать не смог,эх жаль хорошая плотва была под конец! Время на рыбалке пролетело не заметно,пора собираться путь  обратный.Обратно идти немного полегче было не смотря на что подо устал. Добравшись до автостоянки складов вызвал себе такси до дому,хоть домой с комфортом поеду!

Комментировать
"Время на рыбалке пролетело незаметно" - вот всегда так. Не успеешь приехать, а уже сматываться пора. Спасибо за блог!
Зимний день короткий.Спасибо!
А у нас в тот понедельник -(минус) 10, в это воскресенье + 15...
О,ничего себе какие пере падки температуры ((((.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!