За рыбацким счастьем на реку Днепр.


В компании двух заядлых рыбацюг побывал на Днепре. Места здесь потрясающей красоты!!! Воздушное пространство уже наполнилось жужжанием насекомых, криками животных, птиц… Весна полностью вступила в свои права! Над водной гладью летает огромное количество пернатой дичи… На воде стоит целая флотилия рыболовов… У каждого здесь свои цели и задачи.  К слову сказать, под тонкой пленкой водного зеркала жизнь также не стоит на месте – многочисленными косяками вверх по реке идет днепровская тарань, а за ней, словно пастухи, курсирует хищная рыба. В этих дивных местах жизнь бьет ключом!

 

В силу различных обстоятельств достаточно редко удается побывать здесь, но в этот раз все сложилось. Решили посвятить рыболовный выезд только джиговой ловле. Каждый вход и выход из русловых канав, просторные мелководные плесы, перекаты тщательно обрабатываются джигой. Детально изучается донный рельеф на наличие трофейного хищника. Все тело, словно скрученная пружина, находится в постоянном напряжении. И если вдруг вершинка спиннинга резко отреагирует на поклевку, тут же произойдет мощная подсечка.

В этот раз река предоставила всего один шанс, но мне не удалось им воспользоваться. Подержал я достойного судака, которого после подсечки даже не смог сдвинуть с места, но удача была не на моей стороне. После непродолжительной борьбы судак разогнул застежку и вернулся в водную пучину.

Чуть позже на глубине 5-6 метров нашли некрупного судака, который немного обогатил нашу кровушку приличной дозой адреналина. Здорово было!

Во второй половине дня Днепр разволновался и стал очень неприветливо относиться ко всем визитерам. Штормило очень сильно, так что пришлось сместиться в более спокойные места, где хоть как-то можно было устоять в лодке.

И здесь судак баловал нас своими резкими поклевками, согревая душу в этот холодный и ветреный день.

Вечером мы баловали себя в избе различными вкусностями, приготовленными в русской печке. Травили рыбацкие байки… Одним словом наслаждались рыбацким бытом. Несколько дней на реке в кругу друзей показались лишь мгновением, которое надолго останется в моей памяти. Спасибо могучему Днепру, трофеям и друзьям. Все это необходимо обязательно повторить!

 

 

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!