Мужщины посоветуйте как можно старый Невский


Мужщины посоветуйте как можно старый Невский спиниг облагородить для ловли щуки.Что для это нужно и есть ли смысл??? Хочу попробывать. Что скажете???

Комментировать
Сам начинал с советским стеклом и невской катушкой.Но лучше не мучится.Осенью я другу подобрал прут за 190грн и катушку за 240грн.Этой снасть вполне можно и нужно ловить.Бросить он может и мепс 0 и колебалку грамов на 15.
Старый спиннинг, это хорошо. Но для начинающего рыбака лучше купить не дорогой спиннинг и катушку, мороки будет меньше. Хотя можно ловить и на обычный прут с невской катушкой.
Ну а если нет возможности купить то что советовали выше тогда на ФОРУМ, там посоветуют умельцы!!! Например вот сюда - http://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=41, создавай тему и читай советы!!!!
Я поступил так, взял что было и пошел на речку, пруты были совковские, катушка киевская, единственное что делал это примотал новые кольца. обычные керамика в метале, цена от 2 до 6 грн в зависимости от диаметра, правда у меня речушка небольшая и дальность заброса большой роли не играет.
Конечно ленинградский спиннинг использовать можно( если не позволяет бюджет купить другой). Единственное что нужно сделать -это заменить кольца, хотя-бы на простые керамические. Но все-же лучше приобрести хотя-бы самый дешевый, стеклопластиковый спиннинг с "нормальным" тестом( ну скажем 5-20 грамм). Ленинградский спиннинг расчитан на тест 50-100 грамм и забросить приманочку весом даже 10-15 грамм( вертушку или джигголовку) таким спиннингом уже проблематично. А сейчас чтобы поймать хищника в водоемах подверженных постоянному рыбацкому прессу необходимо применять легкие снасти и приманки. Посмотрите в магазинах китайский стеклопластиковый спиннинг - длинной 210-240 см( есть стоимостью в пределах 70-80 грн)любого производителя, лишь бы хорошо "лег в руку"- с таким спином намного проще будет освоить сложную науку спинингования и не разочароваться. Удачи !
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!